Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Mai 2017 · April 2017 · März 2017 · Februar 2017 · Januar 2017Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:35 MDR Im Reiche des silbernen Löwen (Im Reiche des silbernen Löwen / El Ataque de los Kurdos) Deutschland, Spanien 1965, 95 min., FSK ab 12
00:20-02:05 RTL NITRO Plattfuß am Nil (Piedone d'Egitto) Italien 1980, 104 min., FSK ab 6
00:20-02:10 ZDF ... denn zum Küssen sind sie da (Kiss the Girls) USA 1997, 111 min., FSK ab 16
00:25-02:00 TELE5 Bad Ass (Bad Ass) USA 2012, 90 min., FSK ab 18
00:25-02:05 PRO7 MAXX Pompeii (Pompeii) USA, Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 12
01:05-02:33 ARD Das Superweib (Das Superweib) Deutschland 1996, 89 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ORF1 Kotsch (Kotsch) Österreich 2006, 90 min., FSK ab 10
01:40-03:15 3PLUS Dragonheart (Dragonheart) USA, UK, Slowakei 1996, 103 min., FSK ab 12
02:00-03:50 TELE5 Kalifornia (Kalifornia) USA 1993, 112 min., FSK ab 18
02:05-03:35 ZDF NEO Ohne Schuld (Pour elle) Frankreich, Spanien 2008, 95 min., FSK ab 16
02:05-03:45 PRO7 MAXX Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
03:50-05:35 TELE5 Der Admiral - Roaring Currents (Myeongnyang) Südkorea 2014, 110 min., FSK ab 16
Mi., 01.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Schicksalstage in Bangkok Deutschland 2009, 89 min.
12:35-14:00 MDR Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
13:55-15:25 ARTE Wir Monster Deutschland 2015, 91 min., FSK ab 12
15:00-16:40 SF1 Inga Lindström: In den Netzen der Liebe (In den Netzen der Liebe) Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 6
15:30-16:50 ONE (1Festival) Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
Mi., 01.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere My Sweet Pepper Land (My Sweet Pepper Land) Irak, Deutschland, Frankreich 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Scheidung fuer Fortgeschrittene Scheidung für Fortgeschrittene (Scheidung für Fortgeschrittene) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-22:10 4PLUS Step Up (Step Up) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:33 TELE5 Genug Genug - Jeder hat eine Grenze (Enough) USA 2002, 110 min., FSK ab 12
20:15-23:25 Kabel1 Robin Hood - König der Diebe (Robin Hood: Prince of Thieves) USA 1991, 137 min., FSK ab 12
21:55-23:50 ORF1 Die Hebamme (Die Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2014, 114 min., FSK ab 12
22:10-00:10 4PLUS Step Up to the Streets (Step Up 2 the Streets) USA 2008, 98 min., FSK ab 6
22:15-23:45 RBB Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
22:25-23:55 3sat 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
22:33-00:19 TELE5 Kristy - Lauf um dein Leben (Kristy) USA 2014, 75 min., FSK ab 16
22:45-00:30 SF2 Wanted (Wanted) USA 2008, 110 min., FSK ab 18
23:10-00:35 ARTE Free-TV-Premiere Was bleibt, ist die Erinnerung (La memoria del agua) Chile, Spanien, Argentinien, Deutschland 2015, 88 min.
23:25-01:50 Kabel1 Der Mann in der eisernen Maske (The Man in the Iron Mask) USA, Großbritannien, Frankreich 1998, 127 min., FSK ab 12
23:30-01:05 HR Der fliegende Haendler der Provence Der fliegende Händler (Le fils de l'épicier) Frankreich 2007, 95 min., FSK ab 0
23:30-02:10 BR Cloud Atlas Der Wolkenatlas Cloud Atlas (Cloud Atlas) Deutschland, USA, Hongkong, Singapur 2012, 172 min., FSK ab 12
23:45-01:15 RBB Schicksalstage in Bangkok Deutschland 2009, 89 min.
23:50-01:35 ORF2 Renoir (Renoir) Frankreich 2012, 111 min.
01:25-03:03 ARD Birdwatchers: Das Land der roten Menschen (BirdWatchers - La terra degli uomini rossi) Italien, Brasilien 2008, 99 min.
01:30-03:00 3PLUS Hauptsache verliebt (I Could Never Be Your Woman) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
01:40-03:20 SF2 Wanted (Wanted) USA 2008, 110 min., FSK ab 18
01:56-03:43 TELE5 Genug Genug - Jeder hat eine Grenze (Enough) USA 2002, 110 min., FSK ab 12
02:05-03:25 Kabel1 Anaconda (Anaconda) USA 1997, 89 min., FSK ab 16
03:00-04:20 3PLUS Airline Disaster - Terroranschlag an Bord (Airline Disaster) USA 2010, 85 min., FSK ab 16
03:30-04:55 Kabel1 Anaconda 3: Offspring Anaconda - Offspring (Anaconda 3: The Offspring) USA, Rumänien 2008, 87 min., FSK ab 18
03:43-05:41 TELE5 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
06:45-08:05 ONE (1Festival) Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
07:30-09:00 NDR Ich liebe meine Familie, ehrlich (Ich liebe meine Familie, ehrlich) Deutschland 1999, 90 min.
09:05-10:35 ARD Zwei Männer und ein Baby (Zwei Männer und ein Baby) Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 0
Do., 02.03.2017 ab 10 Uhr
10:00-11:55 ORF1 Rubinrot (Rubinrot) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
11:35-13:00 HR Unser Papa, das Genie (Unser Papa, das Genie) Deutschland 2002, 90 min.
12:30-13:50 ONE (1Festival) Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
14:00-15:50 ARTE Die Brautjungfer (La Demoiselle d'honneur) Frankreich, Deutschland, Italien 2004, 111 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ONE (1Festival) Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
Do., 02.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Nachtschicht - Wir sind die Polizei Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS K-19 - Showdown in der Tiefe (K-19: The Widowmaker) USA, Großbritannien, Deutschland, Kanada 2002, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
22:00-23:25 ARTE Free-TV-Premiere Mädchen im Eis (Mädchen im Eis / Pingvin nashego vremeni) Deutschland, Russland 2015, 88 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook (Käpt'n Hook) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
22:00-23:55 ORF1 Die Hebamme 2 Die Hebamme II (Die Hebamme II) Deutschland, Tschechien 2016, 114 min., FSK ab 12
22:20-00:05 VOX Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
22:25-23:55 3sat Die Eleganz der Madame Michel (Le Hérisson) Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 12
22:45-00:20 RBB The Company Men Gewinn ist nicht alles Company Men (The Company Men) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
22:45-00:55 4PLUS Art of War The Art of War - Kennst du deine Feinde? (The Art of War) USA, Kanada 2000, 113 min., FSK ab 18
22:50-00:40 SF2 Kick it like Beckham (Bend It Like Beckham) Großbritannien, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 6
22:50-01:40 Kabel1 Robin Hood - König der Diebe (Robin Hood: Prince of Thieves) USA 1991, 137 min., FSK ab 12
23:15-01:10 SWR Bastard Deutschland 2011, 129 min., FSK ab 12
23:25-01:00 ARTE Alice und das Meer (Fidelio, l'odyssée d'Alice) Frankreich 2014, 97 min., FSK ab 12
23:30-01:30 NDR Seite an Seite (Stepmom) USA 1998, 124 min., FSK ab 6
23:50-01:30 SF1 Whiplash (Whiplash) USA 2014, 106 min., FSK ab 12
00:20-01:50 RBB Zwei Tage, eine Nacht (Deux jours, une nuit) Belgien, Italien, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 6
00:20-01:50 TELE5 House of the Rising Sun (House of the Rising Sun) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
00:25-02:05 VOX Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ORF1 Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
01:45-03:45 Kabel1 Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
02:05-03:40 VOX Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
02:10-03:55 SF2 Kick it like Beckham (Bend It Like Beckham) Großbritannien, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 6
02:25-04:00 ARD Vorsicht Sehnsucht (Les herbes folles) Frankreich 2009, 104 min., FSK ab 12
02:50-04:40 3PLUS Art of War The Art of War - Kennst du deine Feinde? (The Art of War) USA, Kanada 2000, 113 min., FSK ab 18
03:15-04:30 TELE5 Kristy - Lauf um dein Leben (Kristy) USA 2014, 75 min., FSK ab 16
04:20-06:00 SF1 Whiplash (Whiplash) USA 2014, 106 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
Fr., 03.03.2017 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
12:35-14:00 MDR Der Ölprinz (Der Ölprinz / Kralj petroleja) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 89 min., FSK ab 12
13:00-14:30 HR Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
13:55-16:05 ARTE Der Retter (À l'origine) Frankreich 2009, 130 min.
14:30-16:00 HR Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
14:55-16:35 SF1 Lotta & die alten Eisen Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
Fr., 03.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:35 SF2 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:25 Disney Channel Stitch & Co. - Der Film (Stitch! The Movie) USA 2003, 64 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Jagdfieber (Open Season) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Die Schwalbe Schweiz 2016, 105 min.
20:15-22:03 TELE5 American Warship - Die Invasion beginnt American Warships (American Warships) USA 2012, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:15 3PLUS Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ANIXE Gefährliche Träume - Das Geheimnis einer Frau (Gefährliche Träume - Das Geheimnis einer Frau) Deutschland 2000, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:35 RTL2 Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
21:55-23:50 ORF3 Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers (Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers) Österreich, Deutschland, Italien 2002, 110 min., FSK ab 16
22:15-00:00 3PLUS Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
22:20-00:00 Pro7 Wolves (Wolves) Frankreich, Kanada 2014, 87 min., FSK ab 16
22:35-00:20 3sat Pretty Baby (Pretty Baby) USA 1978, 110 min., FSK ab 16
22:35-00:40 RTL2 Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
23:35-01:20 BR Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
00:00-01:45 3PLUS Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
00:00-01:50 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
00:30-02:05 SF1 Nevada Pass (Breakheart Pass) USA 1975, 91 min., FSK ab 16
01:20-02:53 ARD Burn After Reading - Wer verbrennt sich hier die Finger? (Burn After Reading) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
01:20-03:00 ARTE Tod den Hippies!! Es lebe der Punk (Tod den Hippies!! Es lebe der Punk) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 16
01:25-03:15 TELE5 Zatoichi - Der blinde Samurai (Zatoichi) Japan 2003, 116 min., FSK ab 16
01:30-02:55 SF2 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
01:30-03:25 ORF3 Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers (Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers) Österreich, Deutschland, Italien 2002, 110 min., FSK ab 16
01:35-03:05 ONE (1Festival) Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
02:05-03:45 Pro7 The Lodger Der geheimnisvolle Fremde The Lodger - Der Untermieter (The Lodger) USA 2009, 95 min., FSK ab 16
02:20-03:40 RTL2 Goon - Kein Film für Pussies (Goon) USA 2011, 88 min.
02:20-03:50 ZDF Verfuehrerisches Spiel Verführerisches Spiel (Zomerhitte) Niederlande 2008, 96 min.
03:00-04:30 BR Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
03:50-05:40 ORF3 Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers (Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers) Österreich, Deutschland, Italien 2002, 110 min., FSK ab 16
04:15-06:00 SIXX Wo ist Fred? (Wo ist Fred?) Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 12
05:10-06:40 MDR Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
06:10-07:50 RTL2 Ein Cop und ein Halber (Cop & ½) USA 1993, 97 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
07:15-08:45 HR Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
07:50-09:30 RTL2 Spy Kids (Spy Kids) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
09:30-11:40 RTL2 Spy Kids 2 Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione (Spy Kids 2: Island of Lost Dreams) USA 2002, 96 min., FSK ab 6
Sa., 04.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:35 ARTE Eine auswärtige Affäre (A Foreign Affair) USA 1948, 116 min., FSK ab 12
11:20-12:50 ORF2 Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
11:30-12:55 SWR Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
13:15-15:10 ORF3 Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers (Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers) Österreich, Deutschland, Italien 2002, 110 min., FSK ab 16
13:20-14:50 ORF2 Winnetou II Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
13:55-15:20 HR Morgens um sieben ist die Welt noch in Ordnung (Morgens um sieben ist die Welt noch in Ordnung) Bundesrepublik Deutschland 1968, 96 min., FSK ab 6
16:40-19:20 4PLUS K-19 - Showdown in der Tiefe (K-19: The Widowmaker) USA, Großbritannien, Deutschland, Kanada 2002, 132 min., FSK ab 12
17:20-19:00 3sat Free-TV-Premiere Polly Adler - Eine Frau sieht rosa (Polly Adler - Eine Frau sieht rosa) Österreich 2005, 90 min.
17:40-20:00 RTL2 Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
Sa., 04.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SuperRTL Jagdfieber 2 (Open Season 2) USA 2008, 73 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der letzte Mentsch (Der letzte Mentsch) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 BR Wer’s glaubt, wird selig (Wer’s glaubt, wird selig) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
20:15-21:50 Disney Channel Space Buddies - Mission im Weltraum (Space Buddies) USA, Kanada 2009, 84 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ZDF NEO Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:02 TELE5 Grabbers (Grabbers) Großbritannien, Irland 2012, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SAT.1 The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SERVUS TV Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SAT.1 GOLD Mord im Pfarrhaus (Keeping Mum) Großbritannien 2005, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SIXX Friendship! (Friendship!) Deutschland, USA 2010, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Pro7 Free-TV-Premiere Winter’s Tale (Winter’s Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
20:15-23:25 3PLUS Braveheart (Braveheart) USA 1995, 177 min., FSK ab 16
21:50-23:20 SWR Emma nach Mitternacht - Frau Hölle Deutschland 2016, 90 min.
21:55-23:25 ZDF NEO Der Krieg des Charlie Wilson (Charlie Wilson's War) USA, Deutschland 2007, 98 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ONE (1Festival) The Guard - Ein Ire sieht schwarz (The Guard) Irland, UK 2011, 96 min., FSK ab 16
22:05-23:35 BR Herz oder Knete (Herz oder Knete) Deutschland 2002, 88 min.
22:15-00:15 SAT.1 The Tourist (The Tourist) USA, Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 12
22:15-00:15 SAT.1 GOLD Bei Anruf Mord (Dial M for Murder) USA 1954, 101 min., FSK ab 16
22:15-23:55 SERVUS TV Dead Girl (The Dead Girl) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
22:25-00:05 SIXX Flaschendrehen Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
22:25-00:15 RTL2 Free-TV-Premiere Dragonheart 3: Der Fluch des Druiden (Dragonheart 3: The Sorcerer's Curse) USA 2015, 93 min., FSK ab 12
22:30-00:35 Pro7 Conjuring - Die Heimsuchung (The Conjuring) USA 2013, 112 min., FSK ab 16
23:20-00:45 SWR Kommissar LaBréa - Todesträume am Montparnasse (Todesträume am Montparnasse) Deutschland 2010, 88 min.
23:25-00:55 ZDF NEO Fear - Wenn Liebe Angst macht (Fear) USA 1996, 97 min., FSK ab 18
23:25-01:40 3PLUS Der Pakt der Woelfe Pakt der Wölfe (Le Pacte des Loups) Frankreich 2001, 137 min., FSK ab 16
23:30-01:10 ONE (1Festival) My One and Only Auf der Suche nach Mr. Right My One and Only (My One and Only) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
23:35-01:35 ORF1 James Bond Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
23:50-01:40 ARD Nacht über Berlin (Nacht über Berlin) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 12
23:50-02:05 RBB Vier im roten Kreis (Le Cercle rouge) Frankreich, Italien 1970, 140 min.
23:55-01:39 TELE5 Moby Dick - Die Rückkehr des Killerwals 2010: Moby Dick (2010: Moby Dick) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
00:00-02:05 MDR Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
00:15-02:00 RTL2 Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
00:15-02:05 SAT.1 Mindhunters - Jede Sekunde zählt Mindhunters (Mindhunters) USA, UK, Niederlande, Finnland 2004, 102 min., FSK ab 16
00:20-02:20 SF2 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
00:35-02:40 Pro7 Orphan - Das Waisenkind (Orphan) USA, Deutschland, Kanada, Frankreich 2009, 123 min., FSK ab 16
00:55-02:25 ZDF NEO Gothika (Gothika) USA 2003, 94 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ZDF Dante’s Peak (Dante’s Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
01:05-02:40 BR Wer’s glaubt, wird selig (Wer’s glaubt, wird selig) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
01:15-02:45 ARTE Palace Beach Hotel (Palace Beach Hôtel) Frankreich 2014, 91 min.
01:25-02:45 SERVUS TV Dead Girl (The Dead Girl) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
01:39-03:03 TELE5 Grabbers (Grabbers) Großbritannien, Irland 2012, 90 min., FSK ab 16
01:40-03:30 3PLUS Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
01:45-03:18 ARD Rekruten des Todes (Secret défense) Frankreich 2008, 100 min., FSK ab 16
02:05-03:30 SAT.1 The Replacement Killers The Replacement Killers - Die Ersatzkiller (The Replacement Killers) USA 1998, 98 min., FSK ab 18
02:10-03:40 HR Morgens um sieben ist die Welt noch in Ordnung (Morgens um sieben ist die Welt noch in Ordnung) Bundesrepublik Deutschland 1968, 96 min., FSK ab 6
02:10-03:40 SWR Emma nach Mitternacht - Frau Hölle Deutschland 2016, 90 min.
02:25-04:05 ZDF NEO Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
02:40-04:10 ZDF Rendezvous mit einem Mörder Coffin Rock (Coffin Rock) Australien, UK, Neuseeland 2009, 89 min., FSK ab 18
02:40-04:10 Pro7 Wolves (Wolves) Frankreich, Kanada 2014, 87 min., FSK ab 16
02:55-04:40 3sat Pretty Baby (Pretty Baby) USA 1978, 110 min., FSK ab 16
03:20-05:08 ARD The Limits of Control - Der geheimnisvolle Killer The Limits of Control (The Limits of Control) USA 2009, 118 min., FSK ab 12
03:30-04:55 3PLUS Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
03:30-05:10 SAT.1 Mindhunters - Jede Sekunde zählt Mindhunters (Mindhunters) USA, UK, Niederlande, Finnland 2004, 102 min., FSK ab 16
03:45-05:40 VOX Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
04:05-05:35 ZDF NEO Gothika (Gothika) USA 2003, 94 min., FSK ab 16
04:15-06:15 Pro7 Conjuring - Die Heimsuchung (The Conjuring) USA 2013, 112 min., FSK ab 16
04:30-05:55 SF2 Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
04:35-06:00 ORF2 Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
05:45-09:00 RTL2 Ich bin immer für Dich da! (Main Hoon Na) Indien 2004, 175 min., FSK ab 12
06:00-07:25 MDR Der Ölprinz (Der Ölprinz / Kralj petroleja) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 89 min., FSK ab 12
08:35-10:10 BR Die Delphinfluesterin Die Delfinflüsterin (Eye of the Dolphin) USA 2006, 99 min., FSK ab 6
09:25-11:30 Pro7 Starbuck (Starbuck) Kanada 2011, 103 min., FSK ab 12
09:40-11:15 ARTE 300 Worte Deutsch (300 Worte Deutsch) Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
09:50-10:55 Disney Channel Stitch & Co. - Der Film (Stitch! The Movie) USA 2003, 64 min., FSK ab 0
So., 05.03.2017 ab 10 Uhr
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:15-11:45 MDR Winnetou Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
11:30-13:20 Pro7 Liebe im Gepäck (Baggage Claim) USA 2013, 92 min., FSK ab 12
12:00-13:15 SuperRTL Jagdfieber (Open Season) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
12:00-13:35 KiKa Die zwoelf Monate Die zwölf Monate (Dvanáct mesícku) Tschechien 2012, 97 min.
12:05-13:25 Disney Channel Space Buddies - Mission im Weltraum (Space Buddies) USA, Kanada 2009, 84 min., FSK ab 0
13:00-14:30 SWR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
13:05-14:55 SAT.1 Triff die Robinsons (Meet the Robinsons) USA 2007, 95 min.
13:15-14:30 SuperRTL Jagdfieber 2 (Open Season 2) USA 2008, 73 min., FSK ab 0
13:20-15:35 Pro7 Denk wie ein Mann (Think like a Man) USA 2012, 117 min., FSK ab 6
13:30-15:15 BR Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
14:05-15:30 RBB SOS - Petter ohne Netz (Venner for livet) Norwegen 2005, 89 min., FSK ab 6
14:55-16:45 SAT.1 The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ZDF Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag (Freaky Friday) USA 2003, 97 min., FSK ab 0
15:05-16:20 MDR Oben geblieben ist noch keiner DDR 1980, 84 min.
15:35-18:00 Pro7 Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
16:10-18:10 SERVUS TV Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
18:29-20:15 TELE5 Moby Dick - Die Rückkehr des Killerwals 2010: Moby Dick (2010: Moby Dick) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
So., 05.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:00 SF2 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Tod eines Stalkers (Tod eines Stalkers) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SIXX When in Rome - Fünf Männer sind vier zu viel (When in Rome) USA 2010, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:10 RTL The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
20:15-22:15 PRO7 MAXX Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (Eight Legged Freaks) USA 2002, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 Die Welle (Die Welle) Deutschland 2008, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:28 TELE5 Christine (John Carpenter's Christine) USA 1983, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:45 ARTE Die zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 1956, 220 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Das Dorf der Mörder (Das Dorf der Mörder) Deutschland 2015, 90 min.
22:00-00:00 SIXX Der Club der Teufelinnen (The First Wives Club) USA 1996, 103 min., FSK ab 12
22:00-23:50 SF2 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
22:05-23:35 ORF1 Irre sind männlich Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 12
22:15-00:15 PRO7 MAXX Stephen King s Riding the Bullet Riding the Bullet - Der Tod fährt mit (Riding the Bullet · The dead travel fast) USA 2004, 96 min., FSK ab 16
22:20-00:30 3PLUS Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
22:25-00:30 RTL2 Systemfehler - Wenn Inge tanzt (Systemfehler - Wenn Inge tanzt) Deutschland 2013, 104 min., FSK ab 6
22:25-00:35 TELE5 Carrie - Des Satans jüngste Tochter (Carrie) USA 1976, 94 min., FSK ab 16
22:25-23:55 MDR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
22:50-01:00 Pro7 300 (300) USA 2007, 116 min., FSK ab 16
23:50-01:55 SF2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
00:00-01:35 SIXX When in Rome - Fünf Männer sind vier zu viel (When in Rome) USA 2010, 87 min., FSK ab 0
00:05-01:38 ARD Fraktus Fraktus - Das letzte Kapitel der Musikgeschichte (Fraktus - Das letzte Kapitel der Musikgeschichte) Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 12
00:15-01:40 ORF1 The Call - Leg nicht auf! (The Call) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
00:15-02:00 PRO7 MAXX Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (Eight Legged Freaks) USA 2002, 99 min., FSK ab 12
00:35-02:05 NDR Fluß ohne Wiederkehr (River of No Return) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
00:35-02:20 3sat 22 Kugeln - Die Rache des Profis 22 Bullets (L'Immortel) Frankreich 2010, 117 min., FSK ab 18
00:35-02:30 TELE5 Christine (John Carpenter's Christine) USA 1983, 110 min., FSK ab 16
00:50-02:40 SF1 Der wilde Haufen von Navarone (Force 10 from Navarone) Großbritannien 1978, 118 min., FSK ab 12
01:00-02:25 RTL2 Dragonheart - Der Fluch des Druiden Dragonheart 3: Der Fluch des Druiden (Dragonheart 3: The Sorcerer's Curse) USA 2015, 93 min., FSK ab 12
01:10-02:35 Pro7 Priest (Priest) USA 2011, 87 min., FSK ab 16
01:35-03:10 SIXX Der Club der Teufelinnen (The First Wives Club) USA 1996, 103 min., FSK ab 12
01:40-03:33 ARD Jud Süß - Film ohne Gewissen (Jud Süß - Film ohne Gewissen) Deutschland, Österreich 2010, 114 min., FSK ab 12
02:00-03:30 PRO7 MAXX Stephen King s Riding the Bullet Riding the Bullet - Der Tod fährt mit (Riding the Bullet · The dead travel fast) USA 2004, 96 min., FSK ab 16
02:20-04:00 ORF1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
02:20-04:00 SF2 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
02:25-03:50 ARTE Die getäuschte Frau (Zurich) Deutschland, Niederlande, Belgien 2015, 88 min., FSK ab 12
02:25-04:05 RTL2 Die Welle (Die Welle) Deutschland 2008, 107 min., FSK ab 12
02:30-03:55 TELE5 American Warship - Die Invasion beginnt American Warships (American Warships) USA 2012, 85 min., FSK ab 12
02:35-04:35 Pro7 300 (300) USA 2007, 116 min., FSK ab 16
03:20-04:45 ONE (1Festival) The Guard - Ein Ire sieht schwarz (The Guard) Irland, UK 2011, 96 min., FSK ab 16
03:20-05:30 3PLUS Der Pakt der Woelfe Pakt der Wölfe (Le Pacte des Loups) Frankreich 2001, 137 min., FSK ab 16
04:00-05:45 SF2 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
04:05-06:00 RTL2 Free-TV-Premiere Once Fallen - Einer wird verlieren! (Once Fallen) USA 2010, 93 min., FSK ab 16
05:55-07:55 Pro7 Winter’s Tale (Winter’s Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
07:30-09:00 NDR Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
07:35-08:48 MDR Oben geblieben ist noch keiner DDR 1980, 84 min.
07:55-10:05 Pro7 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
Mo., 06.03.2017 ab 10 Uhr
10:20-12:05 ORF1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
11:35-13:30 ORF3 Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers (Andreas Hofer - Die Freiheit des Adlers) Österreich, Deutschland, Italien 2002, 110 min., FSK ab 16
12:30-14:00 MDR Winnetou Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
12:30-14:00 ONE (1Festival) Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
13:20-15:00 3sat Polly Adler - Eine Frau sieht rosa (Polly Adler - Eine Frau sieht rosa) Österreich 2005, 90 min.
13:50-15:25 ARTE Die Hölle (L'Enfer) Frankreich 1994, 102 min., FSK ab 16
Mo., 06.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Was bleibt Deutschland 2012, 84 min., FSK ab 12
20:15-21:50 4PLUS Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ONE (1Festival) Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:26 TELE5 Mythica - Die Ruinen von Mondiatha (Mythica: The Darkspore) USA 2015, 104 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
21:40-23:15 ARTE Das freche Mädchen (L'Effrontée) Frankreich 1985, 96 min.
21:50-00:25 4PLUS Aliens - Die Rückkehr (Aliens) USA 1986, 137 min., FSK ab 16
22:15-23:50 ZDF Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
22:26-00:20 TELE5 World of Tomorrow - Die Vernichtung hat begonnen (Age of Tomorrow) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
23:00-01:00 Kabel1 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
23:15-00:40 NDR Free-TV-Premiere Von Mädchen und Pferden (Von Mädchen und Pferden) Deutschland 2014, 82 min., FSK ab 0
23:25-01:35 WDR Free-TV-Premiere Foxcatcher (Foxcatcher) USA 2014, 129 min., FSK ab 12
23:55-01:45 ONE (1Festival) Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
00:00-01:45 HR Krieg in London The Crime The Crime (The Sweeney) UK 2012, 108 min., FSK ab 16
00:20-02:03 TELE5 Carrie - Des Satans jüngste Tochter (Carrie) USA 1976, 94 min., FSK ab 16
00:40-02:15 SF1 Kriegerin (Kriegerin) Deutschland 2011, 103 min., FSK ab 12
00:50-02:40 3PLUS Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
01:05-03:15 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
02:40-04:20 3PLUS Männer und die Frauen (Les infidèles) Frankreich 2012, 109 min., FSK ab 12
03:30-05:05 Kabel1 Alarmstufe: Rot 2 USA 1995 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
03:45-05:10 TELE5 World of Tomorrow - Die Vernichtung hat begonnen (Age of Tomorrow) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
Di., 07.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
12:30-14:00 MDR Max, der Taschendieb (Max, der Taschendieb) Deutschland 1962, 91 min., FSK ab 6
13:00-14:30 HR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
13:55-17:25 ARTE Die zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 1956, 220 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
Di., 07.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Eine verhängnisvolle Nacht (Eine verhängnisvolle Nacht) Deutschland 2013, 89 min.
20:15-21:55 RTL NITRO Jackie Chan - Spion wider Willen Spion wider Willen (The Accidental Spy) Hongkong 2001, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:05 4PLUS Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SuperRTL Eiskalte Engel (Cruel Intentions) USA 1999, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Neverland (1) Neverland - Reise in das Land der Abenteuer (Neverland) USA, UK 2011, 240 min., FSK ab 12
20:15-22:30 PRO7 MAXX Transcendence (Transcendence) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
21:55-23:45 RTL NITRO Hero (Yingxióng) Volksrepublik China 2002, 95 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 Neverland (2) Neverland - Reise in das Land der Abenteuer (Neverland) USA, UK 2011, 240 min., FSK ab 12
22:05-00:05 4PLUS Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
22:10-23:35 WDR Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
22:30-00:30 PRO7 MAXX The Tourist (The Tourist) USA, Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 12
23:15-01:05 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
23:45-01:45 RTL NITRO House of Flying Daggers (Shí Miàn Mái Fú) China 2004, 119 min., FSK ab 12
00:00-01:25 BR Jasmin (Jasmin) Deutschland 2011, 88 min., FSK ab 16
00:05-02:00 ORF2 Wüstenblume (Desert Flower) Deutschland, Österreich, Frankreich 2009, 121 min., FSK ab 12
00:30-02:25 PRO7 MAXX Transcendence (Transcendence) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
00:35-02:08 ARD Caramel (Sukkar banat) Libanon, Frankreich 2007, 95 min., FSK ab 0
01:05-02:40 ZDF Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
01:15-03:00 ORF1 Die Vaterlosen (Die Vaterlosen) Österreich 2011, 105 min., FSK ab 12
01:45-03:25 TELE5 Mythica - Die Ruinen von Mondiatha (Mythica: The Darkspore) USA 2015, 104 min., FSK ab 16
01:50-03:50 3PLUS Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
02:10-03:45 ZDF NEO Was niemand weiß (Det som ingen ved) Dänemark, Schweden 2008, 95 min., FSK ab 12
02:55-04:40 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
03:00-04:30 3sat Eine verhängnisvolle Nacht (Eine verhängnisvolle Nacht) Deutschland 2013, 89 min.
03:50-05:30 3PLUS Meteor Apocalypse Meteor Apocalypse (Meteor Apocalypse) USA 2010, 88 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
Mi., 08.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
12:25-14:00 MDR Ziemlich dickste Freundinnen (Mince alors!) Frankreich 2012, 100 min., FSK ab 12
12:30-14:00 ONE (1Festival) Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
13:00-14:30 HR Scheidung mit Hindernissen (Scheidung mit Hindernissen) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 12
13:50-15:25 ARTE Das freche Mädchen (L'Effrontée) Frankreich 1985, 96 min.
14:30-16:00 HR Vater braucht eine Frau (Vater braucht eine Frau) Deutschland 1952, 98 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ONE (1Festival) Bergfried Bergfried (Bergfried) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
Mi., 08.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Momentversagen (Momentversagen) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-22:04 TELE5 Under the Mountain - Vulkan der dunklen Mächte Under the Mountain (Under the Mountain) Neuseeland 2009, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE We Want Sex (Made in Dagenham) GB 2010, 113 min., FSK ab 6
20:15-22:05 4PLUS Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Kabel1 Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:05 SIXX The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
21:40-23:15 3sat Das Mädchen Hirut (Difret) Äthiopien, USA 2014, 95 min., FSK ab 12
22:04-00:20 TELE5 Free-TV-Premiere Scream Week (Sneekweek) Niederlande 2016, 108 min., FSK ab 16
22:50-01:10 Kabel1 Men of Honor (Men of Honor) USA 2000, 123 min., FSK ab 12
23:25-01:20 SF2 Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
23:45-01:15 RBB Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
23:45-01:35 HR 3 Zimmer/Küche/Bad Deutschland 2012, 110 min., FSK ab 0
00:00-01:30 BR Vollweib sucht Halbtagsmann (Vollweib sucht Halbtagsmann) Deutschland 2002, 89 min., FSK ab 0
00:20-01:53 ARD Momentversagen (Momentversagen) Deutschland 2014, 90 min.
00:40-02:50 SIXX The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
01:30-03:10 3PLUS Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
01:30-03:40 Kabel1 Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
01:55-03:23 ARD Männer sind zum Küssen da (Men) USA 1997, 86 min.
03:10-04:45 3PLUS Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
03:10-05:00 SF2 Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
03:45-05:55 Kabel1 Men of Honor (Men of Honor) USA 2000, 123 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Bergfried Bergfried (Bergfried) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
Do., 09.03.2017 ab 10 Uhr
10:30-11:50 ORF1 College Road Trip (College Road Trip) USA 2008, 83 min., FSK ab 0
12:30-14:00 ONE (1Festival) Bergfried Bergfried (Bergfried) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
13:00-14:30 HR Mensch Mutter (Mensch Mutter) Deutschland 2003, 88 min.
13:45-15:50 ARTE Comedian Harmonists Österreich, Deutschland 1997, 126 min., FSK ab 6
Do., 09.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Geisterfahrer (Geisterfahrer) Deutschland 2012, 89 min.
20:15-21:45 ORF1 Die Toten vom Bodensee - Die Braut (Die Braut) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
20:15-22:25 VOX X-Men Origins: Wolverine (X-Men Origins: Wolverine) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Valkyrie) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
21:50-23:35 ARTE Free-TV-Premiere Hedda Deutschland 2016, 104 min.
22:00-23:30 NDR Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
22:10-01:15 4PLUS Braveheart (Braveheart) USA 1995, 177 min., FSK ab 16
22:25-01:15 VOX Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
22:25-23:50 3sat Rückkehr ans Meer (Le Refuge) Frankreich 2009, 88 min.
22:30-00:40 Kabel1 Die Brücke (Die Brücke) Deutschland 2008, 100 min.
22:45-00:05 RBB Die geheimnisvolle Fremde (La femme du Vème) Frankreich, Polen, UK 2011, 80 min., FSK ab 16
23:15-01:40 SF2 Robin Hood - König der Diebe (Robin Hood: Prince of Thieves) USA 1991, 137 min., FSK ab 12
23:35-01:00 ARTE Free-TV-Premiere Falsche Vertraulichkeiten (Les fausses confidences) Frankreich 2016, 85 min.
23:50-01:15 3sat Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs (Mujeres al borde de un ataque de nervios) Spanien 1988, 90 min., FSK ab 12
23:55-01:25 SF1 Operation Zucker (Operation Zucker) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 16
00:05-02:00 RBB Fish Tank (Fish Tank) Großbritannien 2009, 123 min., FSK ab 12
00:22-02:14 TELE5 Scream Week (Sneekweek) Niederlande 2016, 108 min., FSK ab 16
00:35-02:25 ORF1 Eine neue Chance (Things We Lost in the Fire) USA, GB 2007, 113 min., FSK ab 12
00:45-02:40 Kabel1 Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Valkyrie) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
00:55-03:10 3PLUS Aliens - Die Rückkehr (Aliens) USA 1986, 137 min., FSK ab 16
01:00-02:25 ARTE Solness (Solness) Deutschland 2015, 87 min.
01:35-03:15 VOX X-Men Origins: Wolverine (X-Men Origins: Wolverine) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ORF1 Die Toten vom Bodensee - Die Braut (Die Braut) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
02:45-04:20 Kabel1 Die Bruecke D 2008 Die Brücke (Die Brücke) Deutschland 2008, 100 min.
03:10-04:40 3PLUS Meteor Apocalypse Meteor Apocalypse (Meteor Apocalypse) USA 2010, 88 min., FSK ab 16
03:20-05:50 VOX Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
03:40-05:05 ZDF NEO Das Dorf der Mörder (Das Dorf der Mörder) Deutschland 2015, 90 min.
03:45-05:10 TELE5 Under the Mountain Vulkan der dunklen Maechte Under the Mountain (Under the Mountain) Neuseeland 2009, 91 min., FSK ab 12
04:25-05:50 SF1 Operation Zucker (Operation Zucker) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 16
Fr., 10.03.2017 ab 10 Uhr
10:20-11:55 ORF1 Adventureland (Adventureland) USA 2009, 107 min., FSK ab 6
10:40-12:10 RBB Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
12:25-14:00 MDR Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
13:05-14:35 HR Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
14:05-15:55 ARTE We Want Sex (Made in Dagenham) GB 2010, 113 min., FSK ab 6
14:35-16:00 HR Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
15:00-16:40 SF1 Lotta & die großen Erwartungen Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ONE (1Festival) Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
19:30-21:00 KiKa Freche Mädchen Deutschland 2008, 97 min., FSK ab 6
Fr., 10.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:30 SF2 Der Diktator (The Dictator) USA 2012, 83 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SuperRTL Jagdfieber 3 (Open Season 3) USA 2010, 72 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ORF1 Der Schuh des Manitu Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:50 ORF3 Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:09 TELE5 Missing in Action (Missing in Action) USA 1984, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS After.Life (After.Life) USA 2009, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Pro7 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Zurück in die Zukunft 2 Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
21:05-22:35 ONE (1Festival) Fraktus Fraktus - Das letzte Kapitel der Musikgeschichte (Fraktus - Das letzte Kapitel der Musikgeschichte) Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ORF3 Die Geierwally (Die Geierwally) Bundesrepublik Deutschland 1988, 91 min., FSK ab 12
22:09-23:55 TELE5 Missing in Action 2 - Die Rückkehr (Missing in Action 2 - The Beginning) USA 1985, 92 min., FSK ab 18
22:25-00:30 Pro7 Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
22:30-00:50 3PLUS Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
22:35-00:30 3sat Die drei Tage des Condor (Three Days of the Condor) USA 1975, 113 min., FSK ab 16
23:25-01:00 ORF3 Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
23:30-01:55 RTL2 12 Monkeys (Twelve Monkeys) Vereinigte Staaten 1995, 125 min., FSK ab 16
23:35-01:15 BR Die vier Musketiere Die vier Musketiere - Die Rache der Mylady (The Four Musketeers) Spanien, Panama, Großbritannien 1974, 108 min., FSK ab 12
23:55-01:57 TELE5 Braddock - Missing in Action 3 (Braddock: Missing in Action III) Vereinigte Staaten 1988, 104 min., FSK ab 18
00:30-02:00 SF1 Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
00:30-02:05 Pro7 Bad Ass 2: Bad Asses (Bad Ass 2: Bad Asses) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
00:50-02:45 3PLUS RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
01:00-02:40 ARTE Betty (Betty) Frankreich 1992, 103 min., FSK ab 12
01:20-02:45 ONE (1Festival) Fraktus Fraktus - Das letzte Kapitel der Musikgeschichte (Fraktus - Das letzte Kapitel der Musikgeschichte) Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 12
01:20-03:03 ARD Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ORF1 Starsky & Hutch (Starsky & Hutch) USA 2004, 101 min., FSK ab 12
01:50-03:25 TELE5 Missing in Action (Missing in Action) USA 1984, 101 min., FSK ab 16
01:55-03:15 RTL2 Fortress - Die Festung (Fortress) USA, Australien 1993, 80 min., FSK ab 16
02:10-03:25 SF2 Der Diktator (The Dictator) USA 2012, 83 min., FSK ab 12
02:15-04:00 ZDF Barfuss (Barfuss) Deutschland 2005, 115 min., FSK ab 6
02:25-04:20 Pro7 Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
03:05-05:08 ARD Lösegeld (Rapt) Frankreich 2009, 125 min., FSK ab 12
04:20-06:00 SIXX Friendship! (Friendship!) Deutschland, USA 2010, 110 min., FSK ab 6
05:10-06:45 MDR Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
05:25-07:30 RTL2 Rob Roy (Rob Roy) USA, Vereinigtes Königreich 1995, 139 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
07:30-09:35 RTL2 Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
08:30-10:00 ONE (1Festival) Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
09:35-11:50 RTL2 Die Schwester der Königin (The Other Boleyn Girl) Großbritannien 2008, 115 min., FSK ab 12
Sa., 11.03.2017 ab 10 Uhr
11:35-15:10 ARTE Die zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 1956, 220 min., FSK ab 12
12:20-13:50 HR Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel) Deutschland 2016, 88 min.
12:40-14:15 ORF3 Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
13:30-15:00 ORF2 Winnetou III Winnetou 3. Teil (Winnetou 3. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1965, 93 min., FSK ab 6
13:50-15:20 HR Wenn süß das Mondlicht auf den Hügeln schläft (Wenn süß das Mondlicht auf den Hügeln schläft) Bundesrepublik Deutschland 1969, 88 min., FSK ab 6
14:00-15:20 KiKa Das grosse Rennen Das große Rennen - Ein abgefahrenes Abenteuer (The Race) Irland 2009, 83 min., FSK ab 6
14:00-15:30 RBB Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
14:15-15:45 ORF3 Die Geierwally (Die Geierwally) Bundesrepublik Deutschland 1988, 91 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ARD Die Spätzünder 2 - Der Himmel soll warten (Die Spätzünder 2 - Der Himmel soll warten) Deutschland, Österreich 2013, 90 min., FSK ab 0
16:15-18:20 3PLUS Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
16:35-18:25 SF2 Nachts im Museum 2 (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) USA, Kanada 2009, 105 min., FSK ab 6
17:15-19:20 4PLUS After.Life (After.Life) USA 2009, 104 min., FSK ab 16
17:25-19:00 3sat Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
18:05-20:15 RTL2 Zurück in die Zukunft 2 Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
Sa., 11.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Sein Name ist Mad Dog (Mad Dog and Glory) USA 1993, 93 min., FSK ab 16
20:15-21:45 NDR Liebe und andere Delikatessen (Liebe und andere Delikatessen) Deutschland 2010, 88 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Momentversagen (Momentversagen) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:45 ARD Steirerblut (Steirerblut) Österreich 2014, 90 min.
20:15-21:50 Disney Channel Aristocats (The Aristocats) USA 1970, 76 min., FSK ab 0
20:15-21:55 SuperRTL Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SIXX Einstein (Einstein) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SERVUS TV Little Buddha (Little Buddha) Großbritannien, Frankreich 1993, 140 min., FSK ab 6
22:00-00:05 SAT.1 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
22:00-00:05 ONE (1Festival) Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
22:05-23:35 ZDF NEO Gestrandet im Paradies (Survival Island / Three) USA, GB, Luxemburg 2005, 89 min., FSK ab 16
22:05-23:50 SAT.1 GOLD Das siebte Zeichen (The Seventh Sign) USA 1988, 93 min., FSK ab 16
22:06-23:55 TELE5 Zoombies Zoombies - Der Tag der Tiere ist da! (Zoombies) USA 2016, 84 min., FSK ab 18
22:15-00:25 SIXX Stromberg - Der Film (Stromberg - Der Film) Deutschland 2014, 100 min., FSK ab 12
22:30-00:40 3PLUS Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
22:50-00:30 SERVUS TV Das Glück der großen Dinge (What Maisie knew) USA 2012, 99 min., FSK ab 12
23:15-00:50 ORF1 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ZDF NEO Unvergessen Not Forgotten - Du sollst nicht vergessen (Not Forgotten) USA 2009, 85 min., FSK ab 18
23:40-02:28 ARD Grzimek (Grzimek) Deutschland 2015, 180 min.
23:55-01:40 TELE5 Age of Dinosaurs Age of Dinosaurs - Terror in L.A. (Age of Dinosaurs) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
00:05-01:55 SAT.1 The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
00:05-01:55 ONE (1Festival) Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
00:15-01:50 Pro7 Sharknado Sharknado - Genug gesagt! (Sharknado) USA 2013, 86 min., FSK ab 16
00:25-02:30 SF2 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ARTE Mädchen im Eis (Mädchen im Eis / Pingvin nashego vremeni) Deutschland, Russland 2015, 88 min., FSK ab 12
00:40-02:40 3PLUS Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
00:45-02:10 SWR Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
00:45-02:15 MDR Tenderness - Auf der Spur des Killers (Tenderness) USA 2009, 101 min., FSK ab 16
00:50-02:15 ORF1 Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
01:00-02:25 ZDF Mörderische Ferien (And Soon the Darkness) USA, Argentinien, Frankreich 2010, 87 min., FSK ab 16
01:05-02:30 ZDF NEO Das Dorf der Verdammten (John Carpenter's Village of the Damned) USA 1995, 95 min., FSK ab 16
01:25-03:00 RBB Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
01:50-03:25 Pro7 Lake Placid 3 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
01:55-03:30 SAT.1 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
02:00-03:30 SERVUS TV Das Glück der großen Dinge (What Maisie knew) USA 2012, 99 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ORF1 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
02:25-03:50 HR Wenn süß das Mondlicht auf den Hügeln schläft (Wenn süß das Mondlicht auf den Hügeln schläft) Bundesrepublik Deutschland 1969, 88 min., FSK ab 6
02:25-04:00 ZDF The Fast and the Furious (The Fast and the Furious) USA 2001, 103 min., FSK ab 16
02:30-03:55 ZDF NEO Unvergessen Not Forgotten - Du sollst nicht vergessen (Not Forgotten) USA 2009, 85 min., FSK ab 18
02:30-04:03 ARD Steirerblut (Steirerblut) Österreich 2014, 90 min.
02:30-04:15 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
03:07-04:28 TELE5 Zoombies Zoombies - Der Tag der Tiere ist da! (Zoombies) USA 2016, 84 min., FSK ab 18
03:25-05:15 Pro7 Sharknado Sharknado - Genug gesagt! (Sharknado) USA 2013, 86 min., FSK ab 16
03:30-05:05 SAT.1 The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
03:55-05:35 ZDF NEO Der schnellste Weg zum Jenseits (A Lovely Way to Die) USA 1968, 103 min., FSK ab 12
03:55-06:10 RTL2 Notorious B.I.G. (Notorious) USA 2009, 122 min., FSK ab 12
05:55-07:25 MDR Mein Schatz ist aus Tirol (Mein Schatz ist aus Tirol) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 6
06:10-09:05 RTL2 Herzensdiebe Happy New Year - Herzensdiebe (Happy New Year) Indien 2014, 180 min., FSK ab 12
09:25-10:55 ORF1 Der Schuh des Manitu Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
09:50-11:10 Disney Channel Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
So., 12.03.2017 ab 10 Uhr
10:15-11:50 MDR Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
10:25-12:05 Pro7 Gregs Tagebuch - Ich war's nicht Gregs Tagebuch 3 – Ich war’s nicht! (Diary of a Wimpy Kid: Dog Days) USA 2012, 94 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Die Bremer Stadtmusikanten (Die Bremer Stadtmusikanten) Deutschland 2009, 58 min.
11:25-12:35 Disney Channel Cinderella - Wahre Liebe siegt (Cinderella III: A Twist in Time) USA 2007, 74 min.
12:00-13:10 SuperRTL Jagdfieber 3 (Open Season 3) USA 2010, 72 min., FSK ab 0
12:00-13:20 KiKa Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
12:05-13:35 BR Utta Danella Wer kuesst den Doc Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
12:05-14:00 Pro7 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
12:35-13:55 Disney Channel Aristocats (The Aristocats) USA 1970, 76 min., FSK ab 0
13:10-15:10 SAT.1 Der Ja-Sager (Yes Man) USA 2008, 104 min., FSK ab 6
13:30-15:00 ARD Die grünen Hügel von Wales (Die grünen Hügel von Wales) Deutschland 2010, 89 min.
13:35-15:15 BR Die vier Musketiere Die vier Musketiere - Die Rache der Mylady (The Four Musketeers) Spanien, Panama, Großbritannien 1974, 108 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ORF3 Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
14:00-15:30 RBB Pik & Amadeus - Freunde wider Willen (Entführung für Anfänger) Deutschland 2006, 90 min.
14:30-15:55 SuperRTL Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
15:10-16:45 SAT.1 Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
15:20-17:00 3sat Leergut (Vratné lahve) Tschechien 2007, 103 min., FSK ab 0
15:30-17:00 RBB Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
15:30-18:10 SERVUS TV Little Buddha (Little Buddha) Großbritannien, Frankreich 1993, 140 min., FSK ab 6
17:00-18:30 3sat Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
So., 12.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:00 SF2 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Steirerblut (Steirerblut) Österreich 2014, 90 min.
20:15-22:00 ORF1 Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:00 PRO7 MAXX Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ARTE L.A. Confidential (L.A. Confidential) Vereinigte Staaten 1997, 132 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SIXX Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Free-TV-Premiere Die Schöne und das Biest (La belle et la bête) Frankreich, Deutschland 2014, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL RoboCop (RoboCop) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
20:15-23:30 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
22:00-00:00 SF2 Hellboy 2 Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
22:10-00:05 TELE5 Sie leben (John Carpenter's They Live) USA 1988, 90 min., FSK ab 18
22:10-00:15 ORF1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
22:20-23:45 3sat Anwältinnen küsst man nicht (What Rats Won't Do) Großbritannien 1998, 83 min.
22:25-00:10 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
22:25-00:45 3PLUS Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:30-00:10 RTL2 Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
23:30-01:15 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
23:35-01:13 ARD Ein Geschenk der Götter (Ein Geschenk der Götter) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 0
00:05-01:35 BR Utta Danella Wer kuesst den Doc Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
00:05-01:40 PRO7 MAXX Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
00:05-01:50 TELE5 Missing in Action 2 - Die Rückkehr (Missing in Action 2 - The Beginning) USA 1985, 92 min., FSK ab 18
00:10-02:05 SIXX Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
00:45-02:20 MDR Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
00:55-02:45 ORF1 Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
01:05-02:30 3sat Double Identity - Zur falschen Zeit am falschen Ort Double Identity (Double Identity) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
01:15-03:08 ARD Das Vaterspiel Österreich, Frankreich, Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 16
01:15-04:15 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
01:30-03:20 SF2 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
01:50-03:25 TELE5 Braddock - Missing in Action 3 (Braddock: Missing in Action III) Vereinigte Staaten 1988, 104 min., FSK ab 18
02:05-03:30 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
02:25-04:25 RTL2 12 Monkeys (Twelve Monkeys) Vereinigte Staaten 1995, 125 min., FSK ab 16
03:15-04:45 PRO7 MAXX Steven Seagal Mercenary Mercenary for Justice (Mercenary for Justice) Aruba, USA, Südafrika 2006, 91 min., FSK ab 18
03:20-05:10 SF2 Hellboy 2 Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
03:20-05:25 ONE (1Festival) Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
03:25-04:50 TELE5 Age of Dinosaurs Age of Dinosaurs - Terror in L.A. (Age of Dinosaurs) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
03:30-05:20 3PLUS Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
04:15-05:55 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
04:25-05:55 RTL2 Tucker Dale Vs. Evil Tucker & Dale gegen das Böse (Tucker and Dale vs Evil) Kanada 2010, 89 min., FSK ab 16
04:45-06:35 PRO7 MAXX Agent Null Null Nix Bill Murray in hirnloser Mission Agent Null Null Nix (The Man Who Knew Too Little) USA 1997, 91 min., FSK ab 12
06:40-08:25 Pro7 Major Movie Star (Private Valentine: Blonde & Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
08:25-10:10 Pro7 Gregs Tagebuch - Ich war's nicht Gregs Tagebuch 3 – Ich war’s nicht! (Diary of a Wimpy Kid: Dog Days) USA 2012, 94 min., FSK ab 0
09:50-11:50 ORF1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
Mo., 13.03.2017 ab 10 Uhr
10:55-13:00 RTL2 Die Schöne und das Biest (La belle et la bête) Frankreich, Deutschland 2014, 112 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
13:00-14:30 HR Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel) Deutschland 2016, 88 min.
13:25-14:55 3sat Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
13:35-15:25 ARTE Das freche Mädchen (L'Effrontée) Frankreich 1985, 96 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
Mo., 13.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Jack in Love (Jack Goes Boating) USA 2010, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Zweimal lebenslänglich Deutschland 2015, 89 min.
20:15-21:45 SWR Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Ein Mann zuviel (Un homme de trop) Frankreich, Italien 1967, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:07 TELE5 Mythica - Der Totenbeschwörer (Mythica: The Necromancer) USA 2015, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Die fast vergessene Welt (Land of the Lost) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Assassins - Die Killer (Assassins) USA, Frankreich 1995, 127 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Kabel1 Einsame Entscheidung (Executive Decision) USA 1996, 127 min., FSK ab 16
22:07-00:19 TELE5 Extraterrestrial - Sie kommen nicht in Frieden (Extraterrestrial) Kanada, USA 2014, 96 min., FSK ab 16
22:15-00:25 SuperRTL Mitternachtszirkus - Willkommen in der Welt der Vampire (Cirque du Freak: The Vampire's Assistant) USA 2009, 109 min., FSK ab 12
22:15-23:45 ZDF James Patterson: Alex Cross Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
22:35-00:40 4PLUS Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
22:50-00:40 Kabel1 Hard to Kill (Hard to Kill) USA 1990, 89 min., FSK ab 18
23:55-01:15 ONE (1Festival) Jack in Love (Jack Goes Boating) USA 2010, 89 min., FSK ab 12
00:00-01:35 NDR Das Mädchen Wadjda (Wadjda) Saudi-Arabien, Deutschland 2012, 98 min., FSK ab 0
00:00-01:35 WDR Der Fremde am See (L'inconnu du lac) Frankreich 2013, 100 min., FSK ab 16
00:00-02:05 HR Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
00:19-01:54 TELE5 Sie leben (John Carpenter's They Live) USA 1988, 90 min., FSK ab 18
00:20-01:50 BR Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
00:30-01:55 SF1 Ginger & Rosa (Ginger & Rosa) Kanada, Dänemark, Großbrit., Kroatien 2012, 90 min., FSK ab 16
00:35-02:30 3PLUS Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
00:45-03:00 Kabel1 Einsame Entscheidung (Executive Decision) USA 1996, 127 min., FSK ab 16
01:35-03:45 ARTE L.A. Confidential (L.A. Confidential) Vereinigte Staaten 1997, 132 min., FSK ab 16
02:30-03:55 3PLUS Party Animals – Wilder geht’s nicht! (National Lampoon’s Van Wilder) USA / Deutschland 2002, 93 min., FSK ab 12
03:15-04:50 Kabel1 Hard to Kill USA 1990 Hard to Kill (Hard to Kill) USA 1990, 89 min., FSK ab 18
06:45-08:15 ONE (1Festival) Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
Di., 14.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
13:45-15:45 ARTE Rebecca (Rebecca) USA 1940, 126 min., FSK ab 16
14:35-16:00 HR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
17:00-18:35 ZDF NEO Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
Di., 14.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 Disney Channel Mr. Magoo (Mr. Magoo) USA 1997, 84 min., FSK ab 6
20:15-22:00 3sat Swimming Pool (Swimming Pool) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Pitch Black - Planet der Finsternis (Pitch Black) USA, Australien 2000, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SuperRTL Wie durch ein Wunder (Charlie St. Cloud) USA 2010, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:20 PRO7 MAXX Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
22:05-23:50 RTL NITRO Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
22:06-23:59 TELE5 301 - Deppen der Antike 301 - Scheiß auf ein Empire (The Legend of Awesomest Maximus) USA 2011, 90 min., FSK ab 16
22:10-23:35 WDR Zappelphilipp (Zappelphilipp) Deutschland 2012, 90 min.
22:15-00:40 SuperRTL American Beauty (American Beauty) USA 1999, 117 min., FSK ab 12
22:20-00:30 PRO7 MAXX Hannibal Rising - Wie alles begann (Hannibal Rising) GB, Tschechische Republik, Frankr., Ita. 2007, 116 min., FSK ab 18
22:25-00:30 4PLUS Alien 3 (Alien³) USA 1992, 114 min., FSK ab 16
22:25-00:40 3sat Bitter Moon (Bitter Moon (GB) /Lunes de fiel (F)) Großbritannien, Frankreich 1992, 138 min., FSK ab 16
23:00-00:35 SF2 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
23:30-01:00 ARD Ich will dich (Ich will dich) Deutschland 2014, 89 min.
23:59-01:44 TELE5 Mythica - Der Totenbeschwörer (Mythica: The Necromancer) USA 2015, 95 min., FSK ab 12
00:00-01:45 TELE5 Mythica - Der Totenbeschwörer (Mythica: The Necromancer) USA 2015, 95 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Akte Grueninger Akte Grüninger - Die Geschichte eines Grenzgängers (Akte Grüninger) Schweiz und Österreich 2014, 96 min.
00:15-01:45 ONE (1Festival) Steirerblut (Steirerblut) Österreich 2014, 90 min.
00:30-02:10 PRO7 MAXX Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ZDF James Patterson: Alex Cross Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
01:20-03:18 ARD Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
01:30-03:10 3sat Swimming Pool (Swimming Pool) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
01:45-03:20 TELE5 Extraterrestrial - Sie kommen nicht in Frieden (Extraterrestrial) Kanada, USA 2014, 96 min., FSK ab 16
01:50-03:30 3PLUS Asterix Obelix: Mission Kleopatra Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
02:10-03:45 ZDF NEO London Boulevard (London Boulevard) UK, USA 2010, 107 min., FSK ab 16
02:10-04:00 PRO7 MAXX Hannibal Rising - Wie alles begann (Hannibal Rising) GB, Tschechische Republik, Frankr., Ita. 2007, 116 min., FSK ab 18
02:30-04:05 SF2 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
03:30-05:15 3PLUS Alien 3 (Alien³) USA 1992, 114 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
Mi., 15.03.2017 ab 10 Uhr
12:30-14:00 ONE (1Festival) 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
13:35-15:25 ARTE Die Hölle (L'Enfer) Frankreich 1994, 102 min., FSK ab 16
Mi., 15.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Mord im Fahrpreis inbegriffen Mord im Fahrpreis inbegriffen (Compartiment tueurs) Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:00 Pro7 Limitless Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Kabel1 Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Spurlos - Das perfekte Verbrechen Spurlos (Sans laisser de traces) Frankreich, Belgien 2010, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
22:06-23:55 TELE5 The Burning Curse (The Hollow) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
22:10-00:20 4PLUS Speed 2 - Cruise Control (Speed 2: Cruise Control) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
22:15-23:45 RBB Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
22:25-00:55 Kabel1 Training Day (Training Day) USA, Australien 2001, 118 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Das bessere Leben (Elles) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 94 min., FSK ab 16
22:40-00:10 ARTE Free-TV-Premiere Vier Nächte mit Anna (Cztery noce z Anna) Polen, Frankreich 2008, 87 min.
23:00-00:55 SF2 The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
23:30-01:10 BR Fever Pitch Ballfieber (Fever Pitch) Großbritannien 1997, 98 min., FSK ab 6
23:50-01:25 Pro7 Limitless Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
23:55-02:10 3sat Bitter Moon (Bitter Moon (GB) /Lunes de fiel (F)) Großbritannien, Frankreich 1992, 138 min., FSK ab 16
00:00-01:20 HR Oh Boy (Oh Boy) Deutschland 2012, 83 min., FSK ab 12
01:00-02:25 Kabel1 Armored (Armored) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
01:30-02:50 3PLUS Rocky IV - Der Kampf des Jahrhunderts (Rocky IV) USA 1985, 88 min., FSK ab 16
01:43-03:06 TELE5 301 - Deppen der Antike 301 - Scheiß auf ein Empire (The Legend of Awesomest Maximus) USA 2011, 90 min., FSK ab 16
01:50-04:15 ORF2 Ein Prophet (Un prophète) Frankreich, Italien 2009, 150 min., FSK ab 16
02:30-04:15 Kabel1 Shaft (Shaft) USA 1971, 97 min., FSK ab 16
02:50-04:40 SF2 The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
03:06-04:27 TELE5 The Burning Curse (The Hollow) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
Do., 16.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
13:40-15:50 ARTE Der Retter (À l'origine) Frankreich 2009, 130 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
Do., 16.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Unter Feinden (Unter Feinden) Deutschland 2013, 89 min.
20:15-21:45 ORF1 Die Toten vom Bodensee - Abgrundtief (Abgrundtief) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:40 VOX Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Kabel1 Phenomenon - Das Unmögliche wird wahr (Phenomenon) USA 1996, 123 min., FSK ab 12
21:55-00:00 ORF1 Der Knochenmann (Der Knochenmann) Österreich 2009, 121 min., FSK ab 16
21:55-23:25 ARTE Free-TV-Premiere Desaster (Desaster) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit (Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
22:15-00:05 4PLUS Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
22:40-00:25 VOX 96 Hours - Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
22:45-00:15 RBB Tel Aviv Rendezvous Hello Goodbye - Entscheidung aus Liebe (Hello Goodbye) Frankreich, Italien, Israel 2008, 95 min., FSK ab 12
22:45-00:30 Kabel1 The Hole - Die geheimnisvolle Falltür The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
22:55-00:25 SF2 Die Frauen von Stepford (The Stepford Wives) USA 1975, 110 min., FSK ab 12
23:55-01:25 SF1 Operation Zucker: Jagdgesellschaft (Operation Zucker: Jagdgesellschaft) Deutschland 2016, 89 min.
00:05-01:45 3sat Undercover in Paris Off Limits - Wir sind das Gesetz (Gardiens de l'ordre) Frankreich 2010, 101 min., FSK ab 16
00:15-01:45 SWR Bis nichts mehr bleibt Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 12
00:15-01:55 RBB Der Loulou (Loulou) Frankreich 1980, 100 min.
00:30-01:55 SF2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
00:30-02:00 3PLUS Yeti - Das Schneemonster (Yeti: Curse of the Snow Demon) USA, Kanada 2008, 87 min., FSK ab 16
00:35-02:15 Kabel1 Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
00:45-02:50 VOX Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
01:00-02:40 ORF1 Side Effects - Tödliche Nebenwirkungen (Side Effects) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
01:55-03:40 SF2 Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
02:00-03:45 3PLUS Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
02:20-04:20 Kabel1 Phenomenon - Das Unmögliche wird wahr (Phenomenon) USA 1996, 123 min., FSK ab 12
02:25-04:05 ARD Welcome - Grenze der Hoffnung Welcome (Welcome) Frankreich 2009, 110 min.
02:40-04:10 ORF1 Die Toten vom Bodensee - Abgrundtief (Abgrundtief) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
02:50-04:20 VOX 96 Hours - Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
03:45-05:05 3PLUS Yeti - Das Schneemonster (Yeti: Curse of the Snow Demon) USA, Kanada 2008, 87 min., FSK ab 16
04:05-05:35 TELE5 Spurlos Das perfekte Verbrechen Spurlos (Sans laisser de traces) Frankreich, Belgien 2010, 91 min., FSK ab 12
04:25-05:55 SF1 Operation Zucker: Jagdgesellschaft (Operation Zucker: Jagdgesellschaft) Deutschland 2016, 89 min.
06:45-08:15 ONE (1Festival) Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
Fr., 17.03.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 An Education (An Education) Großbritannien 2009, 95 min.
10:40-12:10 RBB Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
12:30-14:00 MDR Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
12:30-14:00 ONE (1Festival) Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
13:00-14:30 HR Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
13:35-15:25 ARTE Mord im Fahrpreis inbegriffen Mord im Fahrpreis inbegriffen (Compartiment tueurs) Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
15:05-16:45 SF1 Lotta & die frohe Zukunft Deutschland 2013, 90 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
Fr., 17.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:50 ORF3 Siebzehn Jahr, blondes Haar (Siebzehn Jahr, blondes Haar) Deutschland, Italien 1966, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
20:15-21:50 SuperRTL Zambezia Zambezia (Zambezia) Südafrika 2012, 80 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Die neue Prophezeiung der Maya End of the World (End of the World) Kanada, USA 2013, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ANIXE El Dorado (El Dorado) USA 1966, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Overboard) USA 1987, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Zurück in die Zukunft 3 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:10 3PLUS Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
21:00-22:35 ONE (1Festival) Ein Geschenk der Götter (Ein Geschenk der Götter) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 0
21:50-23:30 ORF3 Symphonie in Gold (Symphonie in Gold) Österreich 1956, 100 min., FSK ab 6
22:20-00:20 Pro7 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
22:35-00:40 RTL2 Starsky & Hutch (Starsky & Hutch) USA 2004, 101 min., FSK ab 12
23:05-00:45 SF2 Last Man Standing (Last Man Standing) Vereinigte Staaten 1996, 101 min., FSK ab 16
23:10-01:10 3PLUS Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
23:30-01:05 ORF3 Siebzehn Jahr, blondes Haar (Siebzehn Jahr, blondes Haar) Deutschland, Italien 1966, 89 min., FSK ab 12
23:35-01:10 BR Fantomas gegen Interpol (Fantômas se déchaîne / Fantômas contre Interpol) Frankreich, Italien 1965, 94 min., FSK ab 12
00:20-01:50 Pro7 Bad Asses on the Bayou (Bad Asses on the Bayou) USA 2015, 85 min., FSK ab 16
00:35-02:05 MDR Im falschen Leben (Im falschen Leben) Deutschland 2011, 88 min.
00:40-02:50 RTL2 Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
00:45-02:15 SF2 Shaft - Noch Fragen? (Shaft) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
00:55-02:30 ONE (1Festival) Ein Geschenk der Götter (Ein Geschenk der Götter) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 0
01:05-02:35 ORF3 Symphonie in Gold (Symphonie in Gold) Österreich 1956, 100 min., FSK ab 6
01:10-03:30 3PLUS Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
01:26-02:54 TELE5 Die neue Prophezeiung der Maya End of the World (End of the World) Kanada, USA 2013, 85 min., FSK ab 12
01:30-03:00 ORF1 Legion (Legion) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
01:35-03:00 ARTE Was bleibt, ist die Erinnerung (La memoria del agua) Chile, Spanien, Argentinien, Deutschland 2015, 88 min.
02:50-04:40 RTL2 Starsky & Hutch (Starsky & Hutch) USA 2004, 101 min., FSK ab 12
03:50-05:30 SF2 Last Man Standing (Last Man Standing) Vereinigte Staaten 1996, 101 min., FSK ab 16
04:25-05:55 SIXX Ein Hund, zwei Koffer und die ganz große Liebe Deutschland 2005, 92 min.
04:40-06:05 RTL2 High Spirits Die Geister sind willig High Spirits (High Spirits) GB, USA 1988, 95 min., FSK ab 12
05:30-07:00 ONE (1Festival) Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
06:05-08:25 RTL2 Ein Goldfisch an der Leine (Man's Favorite Sport?) USA 1964, 120 min., FSK ab 12
06:10-08:05 SF2 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
07:05-08:35 HR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
08:25-10:05 RTL2 Hals über Kopf (Head Over Heels) USA 2001, 83 min., FSK ab 12
08:30-10:00 ONE (1Festival) 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
Sa., 18.03.2017 ab 10 Uhr
10:05-11:40 RTL2 Natürlich blond 3 – Jetzt geht’s doppelt weiter (Legally Blondes) USA 2008, 82 min., FSK ab 0
10:30-12:00 BR Pik & Amadeus - Freunde wider Willen (Entführung für Anfänger) Deutschland 2006, 90 min.
12:15-13:40 HR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
13:10-14:55 ORF2 Ein Pyjama für zwei (Lover Come Back) USA 1961, 104 min., FSK ab 0
13:40-15:15 ORF3 Siebzehn Jahr, blondes Haar (Siebzehn Jahr, blondes Haar) Deutschland, Italien 1966, 89 min., FSK ab 12
14:00-15:30 RBB Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
14:00-15:30 KiKa Das Geheimnis der Murmel-Gang (Zipi y Zape y el club de la canica) Spanien 2013, 88 min., FSK ab 6
15:00-16:25 ONE (1Festival) Song for Marion Song für Marion (Song for Marion) UK, Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
15:15-16:45 ORF3 Symphonie in Gold (Symphonie in Gold) Österreich 1956, 100 min., FSK ab 6
15:45-18:10 3PLUS Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
17:00-19:20 4PLUS Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Overboard) USA 1987, 108 min., FSK ab 12
18:00-20:15 RTL2 Zurück in die Zukunft 3 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
Sa., 18.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:30 Disney Channel Cap und Capper 2 Cap und Capper 2 - Hier spielt die Musik (The Fox and the Hound 2) USA 2006, 67 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF NEO Sein Name ist Mad Dog (Mad Dog and Glory) USA 1993, 93 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF München Mord: Einer, der's geschafft hat Deutschland 2017, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:50 Pro7 Free-TV-Premiere Another Me - Mein zweites Ich (Another Me) UK, Spanien 2013, 82 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SWR Das Einhorn (Das Einhorn) Deutschland 1978, 111 min., FSK ab 16
20:15-21:55 SuperRTL Nix wie weg - vom Planeten Erde (Escape from Planet Earth) USA, Kanada 2013, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Ice Road Terror (Ice Road Terror) USA 2011, 86 min.
20:15-22:00 3PLUS 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Out of Time - Sein Gegner ist die Zeit (Out of Time) USA 2003, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Glückstreffer - Anne und der Boxer (Glückstreffer - Anne und der Boxer) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX Free-TV-Premiere Verstehen Sie die Béliers? (La famille Bélier) Frankreich 2014, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:50 SAT.1 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
21:45-23:20 ONE (1Festival) Sturm (Storm) Deutschland, Dänemark, Niederlande 2009, 110 min.
21:45-23:40 ZDF NEO Das Rußland-Haus (The Russia House) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
21:50-23:50 Pro7 Unsichtbar - Zwischen zwei Welten (The Invisible) USA, Kanada 2007, 102 min., FSK ab 12
22:00-23:49 TELE5 Maneater - Tod aus der Kälte (Unnatural) USA 2015, 86 min., FSK ab 16
22:00-23:50 3PLUS 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
22:10-00:05 SERVUS TV Lonely Hearts Killers (Lonely Hearts) USA, Deutschland 2006, 108 min., FSK ab 16
22:15-00:20 SAT.1 GOLD Tequila Sunrise - Eine gefährliche Mischung (Tequila Sunrise) USA 1988, 111 min., FSK ab 12
22:20-00:20 SIXX Crashpoint - 90 Minuten bis zum Absturz Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
22:35-00:30 SF2 Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Valkyrie) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
22:50-01:25 SAT.1 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
23:20-00:45 ONE (1Festival) Jack in Love (Jack Goes Boating) USA 2010, 89 min., FSK ab 12
23:40-01:25 ZDF NEO Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
23:40-01:30 ORF1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
23:50-01:30 3PLUS Max Payne Director s Cut Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
23:50-01:50 Pro7 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
23:55-01:40 ARD Crossing Over - Der Traum von Amerika Crossing Over (Crossing Over) USA 2009, 113 min., FSK ab 16
00:10-01:45 SERVUS TV Out of Time - Sein Gegner ist die Zeit (Out of Time) USA 2003, 105 min., FSK ab 12
00:35-01:55 RBB Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
01:00-04:00 ZDF Wyatt Earp - Das Leben einer Legende (Wyatt Earp) USA 1994, 182 min., FSK ab 12
01:05-02:30 SF2 Lockout (Lockout) Frankreich, USA 2012, 95 min., FSK ab 16
01:25-03:00 SAT.1 Steven Seagal - Today You Die Today You Die (Today You Die) USA 2005, 90 min., FSK ab 18
01:25-03:10 ZDF NEO Verschollen im Bermuda-Dreieck (Airport '77) Vereinigte Staaten 1977, 114 min., FSK ab 12
01:30-02:55 TELE5 Ice Road Terror (Ice Road Terror) USA 2011, 86 min.
01:30-02:55 3PLUS 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ORF1 Wer hat Angst vorm schwarzen Mann? (Wer hat Angst vorm schwarzen Mann?) Österreich 2009, 91 min., FSK ab 12
01:45-03:13 ARD Ein ganz gewöhnlicher Dieb Ein ganz gewöhnlicher Dieb - Ordinary Decent Criminal (Ordinary Decent Criminal) GB, USA, Irland, Deutschland 2000, 94 min., FSK ab 16
01:45-03:20 SERVUS TV Lonely Hearts Killers (Lonely Hearts) USA, Deutschland 2006, 108 min., FSK ab 16
01:50-03:25 ARTE Ruhm (Ruhm) Deutschland, Schweiz, Österreich 2012, 99 min., FSK ab 12
01:50-03:35 ORF2 Ein Pyjama für zwei (Lover Come Back) USA 1961, 104 min., FSK ab 0
01:50-03:45 Pro7 Rock N Rolla (RocknRolla) UK 2008, 110 min., FSK ab 16
02:30-04:20 SF2 Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Valkyrie) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
02:55-04:15 3PLUS 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
03:00-04:50 ORF1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
03:00-05:00 SAT.1 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
03:10-05:00 ZDF NEO Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
03:15-05:03 ARD Crossing Over - Der Traum von Amerika Crossing Over (Crossing Over) USA 2009, 113 min., FSK ab 16
03:45-05:20 Pro7 Unsichtbar - Zwischen zwei Welten (The Invisible) USA, Kanada 2007, 102 min., FSK ab 12
03:55-05:50 VOX Verstehen Sie die Béliers? (La famille Bélier) Frankreich 2014, 106 min., FSK ab 0
04:20-05:45 SF2 Lockout (Lockout) Frankreich, USA 2012, 95 min., FSK ab 16
05:25-08:45 RTL2 In guten wie in schweren Tagen (Kabhi Khushi Kabhie Gham) Indien 2001, 210 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
06:00-07:25 SF2 Megamind (Megamind) USA 2010, 96 min., FSK ab 6
08:40-10:10 BR Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
09:50-11:15 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
So., 19.03.2017 ab 10 Uhr
10:15-11:40 MDR Winnetou und das Halbblut Apanatschi (Winnetou und das Halbblut Apanatschi / Vinetu i Apanaci) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1966, 90 min., FSK ab 12
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:55-12:45 Pro7 Gregs Tagebuch 2 - Gibt’s Probleme? (Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
11:15-12:20 Disney Channel Cap und Capper 2 Cap und Capper 2 - Hier spielt die Musik (The Fox and the Hound 2) USA 2006, 67 min., FSK ab 0
12:00-13:15 KiKa Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2009, 74 min.
12:00-13:15 SuperRTL Zambezia Zambezia (Zambezia) Südafrika 2012, 80 min., FSK ab 0
12:10-13:40 BR Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
12:25-13:55 HR Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel) Deutschland, Österreich 2015, 89 min.
12:40-15:10 SAT.1 Hugo Cabret (Hugo) USA 2011, 127 min., FSK ab 6
12:45-14:35 Pro7 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
13:40-15:15 BR Freddy und das Lied der Prärie (Freddy und das Lied der Prärie) Bundesrepublik Deutschland 1964, 101 min., FSK ab 12
14:30-15:55 SuperRTL Nix wie weg - vom Planeten Erde (Escape from Planet Earth) USA, Kanada 2013, 89 min., FSK ab 0
14:35-16:20 Pro7 So Undercover (So Undercover) USA 2012, 90 min., FSK ab 12
14:50-16:30 ZDF Bounce - Eine Chance für die Liebe (Bounce) USA 2000, 106 min., FSK ab 6
15:10-17:45 SAT.1 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
16:20-18:00 Pro7 Fun Size - Süßes oder Saures (Fun Size) USA 2012, 86 min., FSK ab 6
16:20-18:00 3sat Trautes Heim, Glück allein (La Maison du Bonheur) Frankreich 2006, 103 min., FSK ab 12
16:22-18:27 TELE5 Inspektor Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick Inspector Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick (Revenge of the Pink Panther) UK 1978, 104 min., FSK ab 12
16:45-18:15 WDR Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
18:27-20:15 TELE5 Schmeiß' die Mama aus dem Zug! (Throw Momma from the Train) USA 1987, 88 min., FSK ab 12
So., 19.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Chaos-Queens: Für jede Lösung ein Problem (Für jede Lösung ein Problem) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:55 PRO7 MAXX Taxi 3 (Taxi 3) Frankreich 2003, 82 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Blow Out - der Tod löscht alle Spuren (Blow Out) USA 1981, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:05 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL Free-TV-Premiere 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SIXX Alfie (Alfie) Großbritannien, USA 2004, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Hausboot (Houseboat) USA 1958, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:26 TELE5 Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Free-TV-Premiere Kein Ort ohne Dich (The Longest Ride) USA 2015, 139 min., FSK ab 6
21:00-22:50 SF2 Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Celeste & Jesse Forever (Free-TV-Premiere) Celeste & Jesse (Celeste & Jesse Forever) USA 2012, 92 min., FSK ab 0
21:55-23:55 PRO7 MAXX Paris Express (Coursier) Frankreich 2010, 99 min., FSK ab 12
22:05-00:10 RTL2 American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
22:20-00:20 SIXX Deception - Tödliche Versuchung (Deception) USA 2008, 108 min., FSK ab 12
22:25-00:10 ORF1 Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
22:26-00:01 TELE5 Dich kriegen wir auch noch! (Disturbing Behavior) USA 1998, 82 min., FSK ab 18
22:40-00:10 MDR Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
22:45-00:30 3PLUS Underworld - Aufstand der Lykaner (Underworld: Rise of the Lycans) USA, Neuseeland 2009, 92 min., FSK ab 16
22:50-00:35 Pro7 Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
22:50-00:45 SF2 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
22:55-00:55 ARTE Free-TV-Premiere Rosso - Farbe des Todes (Profondo rosso) Italien 1975, 126 min., FSK ab 18
23:55-01:30 PRO7 MAXX Taxi 3 (Taxi 3) Frankreich 2003, 82 min., FSK ab 12
23:55-02:10 ORF2 Das weisse Band Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte (Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte) Deutschland, Österreich, Frankr., Ital. 2009, 144 min., FSK ab 12
00:05-01:40 BR Freddy und das Lied der Prärie (Freddy und das Lied der Prärie) Bundesrepublik Deutschland 1964, 101 min., FSK ab 12
00:05-02:23 ARD Das weiße Band Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte (Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte) Deutschland, Österreich, Frankr., Ital. 2009, 144 min., FSK ab 12
00:20-02:00 SIXX Alfie (Alfie) Großbritannien, USA 2004, 101 min., FSK ab 12
00:35-02:05 Pro7 Carriers (Carriers) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
00:55-02:50 SF1 Die Tiefe (The Deep) USA 1977, 123 min., FSK ab 16
01:15-02:55 SF2 Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
01:30-03:00 PRO7 MAXX Paris Express (Coursier) Frankreich 2010, 99 min., FSK ab 12
01:53-03:32 TELE5 Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
02:00-03:35 SIXX Deception - Tödliche Versuchung (Deception) USA 2008, 108 min., FSK ab 12
02:05-03:40 Pro7 Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
02:30-04:00 3sat Verführerisches Spiel (Zomerhitte) Niederlande 2008, 96 min.
02:55-04:40 SF2 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
03:20-05:00 ONE (1Festival) Sturm (Storm) Deutschland, Dänemark, Niederlande 2009, 110 min.
03:25-04:55 ORF1 Legion (Legion) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
03:25-05:00 RTL2 American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
03:25-05:30 3PLUS Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
03:32-04:53 TELE5 Schmeiß' die Mama aus dem Zug! (Throw Momma from the Train) USA 1987, 88 min., FSK ab 12
03:40-05:00 Pro7 Carriers (Carriers) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
04:00-05:55 3sat Tödliche Affären Loft - Tödliche Affären (Loft) Belgien 2008, 115 min., FSK ab 16
05:00-06:30 RTL2 Loser - Auch Verlierer haben Glück (Loser) USA 2000, 91 min., FSK ab 6
06:00-07:45 Pro7 So Undercover (So Undercover) USA 2012, 90 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
07:45-10:10 Pro7 Kein Ort ohne Dich (The Longest Ride) USA 2015, 139 min., FSK ab 6
09:05-10:35 ARD Folge deinem Herzen (Folge deinem Herzen) Deutschland 2006, 90 min.
09:50-11:35 ORF1 Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
Mo., 20.03.2017 ab 10 Uhr
11:10-13:00 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
12:30-14:00 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
12:35-14:00 MDR Winnetou und das Halbblut Apanatschi (Winnetou und das Halbblut Apanatschi / Vinetu i Apanaci) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1966, 90 min., FSK ab 12
13:05-14:30 HR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
13:45-15:50 ARTE Rebecca (Rebecca) USA 1940, 126 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel) Deutschland, Österreich 2015, 89 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Zwei Männer und ein Baby (Zwei Männer und ein Baby) Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 0
Mo., 20.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Unterwegs mit Elsa (Unterwegs mit Elsa) Deutschland, Kroatien 2014, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ONE (1Festival) Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Otto’s Eleven (Otto’s Eleven) Deutschland 2010, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Apocalypse Earth (AE: Apocalypse Earth) USA 2013, 85 min., FSK ab 18
20:15-22:15 ARTE Der Fall Serrano (Mort d'un pourri) Frankreich 1977, 120 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
22:00-23:35 SuperRTL Ey Mann, wo is’ mein Auto? (Dude, Where’s My Car?) USA 2000, 80 min., FSK ab 12
22:00-23:53 TELE5 Star Runners (Star Runners) USA 2009, 82 min.
22:15-00:00 ZDF Auftrag Rache (Edge of Darkness) USA, Großbritannien 2010, 117 min., FSK ab 16
22:15-23:55 ARTE Die Hölle von Algier Die Hölle von Algier (L'Insoumis) Frankreich 1964, 100 min., FSK ab 16
22:20-00:05 4PLUS Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
22:25-00:30 Kabel1 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
23:05-01:25 MDR Onkel Toms Hütte (Onkel Toms Hütte) Deutschland, Italien 1965, 116 min., FSK ab 12
23:15-00:40 NDR 17 Mädchen (17 filles) Frankreich 2011, 87 min., FSK ab 12
23:53-01:27 TELE5 Maneater - Tod aus der Kälte (Unnatural) USA 2015, 86 min., FSK ab 16
23:55-01:35 ONE (1Festival) Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
00:00-01:30 WDR The Future (The Future) Deutschland, USA 2011, 91 min.
00:00-01:45 HR Das Lager - Wir gingen durch die Hölle (In Tranzit) Großbritannien, Russland 2008, 107 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ZDF Lollipop Monster (Lollipop Monster) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 16
00:30-02:00 Kabel1 Red Sands (Red Sands) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
00:30-02:25 3PLUS Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
00:40-02:20 SF1 Angels' Share - Ein Schluck für die Engel (The Angels' Share) Großbritannien, Frankreich, Belgien, Italien 2012, 101 min., FSK ab 12
00:50-02:20 BR Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
01:10-02:50 ARTE Blow Out - der Tod löscht alle Spuren (Blow Out) USA 1981, 108 min., FSK ab 16
02:10-03:55 Kabel1 Cliffhanger - Nur die Starken ueberleben USA 1993 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
02:25-03:45 3PLUS Underworld - Aufstand der Lykaner (Underworld: Rise of the Lycans) USA, Neuseeland 2009, 92 min., FSK ab 16
03:10-04:30 TELE5 Apocalypse Earth (AE: Apocalypse Earth) USA 2013, 85 min., FSK ab 18
06:45-08:15 ONE (1Festival) Zwei Männer und ein Baby (Zwei Männer und ein Baby) Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 0
Di., 21.03.2017 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Unterwegs mit Elsa (Unterwegs mit Elsa) Deutschland, Kroatien 2014, 87 min., FSK ab 6
12:30-14:00 ONE (1Festival) Zwei Männer und ein Baby (Zwei Männer und ein Baby) Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 0
13:00-14:30 HR Schicksalstage in Bangkok Deutschland 2009, 89 min.
13:40-15:25 ARTE Mord im Fahrpreis inbegriffen (Compartiment tueurs) Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
15:30-17:00 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
Di., 21.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 SuperRTL 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Die Legende von Aang (The Last Airbender) USA 2010, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL NITRO Riddick: Chroniken eines Kriegers (The Chronicles of Riddick) USA 2004, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:45 PRO7 MAXX Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
22:05-01:00 SuperRTL Wie das Leben so spielt (Funny People) USA 2009, 146 min., FSK ab 12
22:10-00:20 4PLUS Underworld (Underworld) USA, Großbritannien, Ungarn, Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 18
22:10-23:40 WDR Nur eine Handvoll Leben (Nur eine Handvoll Leben) Deutschland 2016, 89 min.
22:45-00:25 PRO7 MAXX The Hitcher (The Hitcher) USA 2007, 84 min., FSK ab 18
23:05-00:30 SF2 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
23:05-00:35 ARD Das Ende der Geduld (Das Ende der Geduld) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
00:05-02:10 ORF2 A Beautiful Mind A Beautiful Mind - Genie und Wahnsinn (A Beautiful Mind) USA 2001, 135 min., FSK ab 12
00:20-01:55 RTL NITRO Die Schlange im Regenbogen (The Serpent and the Rainbow) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
00:20-02:05 ZDF Auftrag Rache (Edge of Darkness) USA, Großbritannien 2010, 117 min., FSK ab 16
00:25-02:35 PRO7 MAXX Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
00:55-02:18 ARD Die Zeit ohne Grace (Grace Is Gone) USA 2007, 85 min.
02:10-03:30 ZDF NEO R.I.F. - Ich werde Dich finden (R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)) Frankreich 2011, 86 min., FSK ab 16
02:20-03:50 ARD Das Ende der Geduld (Das Ende der Geduld) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
02:25-03:45 SF2 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
02:35-03:50 PRO7 MAXX The Hitcher (The Hitcher) USA 2007, 84 min., FSK ab 18
02:40-04:00 3PLUS Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
04:00-05:50 3PLUS Underworld (Underworld) USA, Großbritannien, Ungarn, Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 18
06:45-08:15 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
Mi., 22.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Das Glück am anderen Ende der Welt (Das Glück am anderen Ende der Welt) Deutschland 2007, 180 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
12:30-14:00 MDR Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
13:35-15:50 ARTE Abenteuer in Rio (L'Homme de Rio) Frankreich, Italien 1964, 110 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
Mi., 22.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Kleine Fische Große Haie - Kleine Fische (Shark Tale) USA 2004, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Der Mann ohne Vergangenheit (Mies vailla menneisyytt?) Finnland, Deutschland, Frankreich 2002, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Treibjagd im Dorf Treibjagd im Dorf (Treibjagd im Dorf) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:55 4PLUS Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:34 TELE5 Nicht ohne meine Tochter (Not Without My Daughter) USA 1991, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Das Streben nach Glück (The Pursuit of Happyness) USA 2006, 113 min.
21:55-23:30 4PLUS Bad Sitter (The Sitter) USA 2011, 81 min., FSK ab 12
22:00-23:30 SWR Alles Verbrecher - Leiche im Keller (Alles Verbrecher - Leiche im Keller) Deutschland 2015, 90 min.
22:00-23:40 ORF1 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
22:25-00:40 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
22:25-01:20 3sat Der Chinese (Der Chinese) Deutschland, Österreich, Schweden 2011, 180 min., FSK ab 12
22:35-00:40 Pro7 The Box The Box - Du bist das Experiment (The Box) USA 2009, 115 min., FSK ab 16
22:50-00:40 SF2 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
23:30-01:30 BR Liebe (Amour) Frankreich, Deutschland, Österreich 2012, 127 min., FSK ab 12
23:45-01:15 RBB Das Glück am anderen Ende der Welt (Das Glück am anderen Ende der Welt) Deutschland 2007, 180 min.
23:45-01:30 HR Houston Deutschland, USA 2013, 107 min., FSK ab 12
00:10-02:10 ORF2 In the Land of Blood and Honey Liebe in Zeiten des Krieges (In the Land of Blood and Honey) USA 2011, 127 min., FSK ab 16
00:40-02:15 Kabel1 7 Seconds 7 Sekunden (7 Seconds) UK, Rumänien, Schweiz 2005, 96 min., FSK ab 16
00:40-02:35 Pro7 Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ORF2 Treibjagd im Dorf Treibjagd im Dorf (Treibjagd im Dorf) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
02:30-04:10 Kabel1 Shaft - Liebesgruesse aus Pistolen USA 1972 Liebesgrüße aus Pistolen (Shaft's Big Score) USA 1972, 104 min., FSK ab 16
02:35-04:15 SF2 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
02:40-04:30 Pro7 The Box The Box - Du bist das Experiment (The Box) USA 2009, 115 min., FSK ab 16
02:55-04:25 3PLUS Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
03:00-04:10 ARD Kindermädchen für Papa gesucht (Kindermädchen für Papa gesucht) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 16
04:15-05:40 RTL2 Horsemen (Horsemen) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
04:20-05:55 SIXX Glückstreffer - Anne und der Boxer (Glückstreffer - Anne und der Boxer) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
Do., 23.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Das Glück am anderen Ende der Welt (Das Glück am anderen Ende der Welt) Deutschland 2007, 180 min.
12:00-13:30 BR Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 HR Vollweib sucht Halbtagsmann (Vollweib sucht Halbtagsmann) Deutschland 2002, 89 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ONE (1Festival) Frau Pfarrer & Herr Priester (Frau Pfarrer & Herr Priester) Deutschland 2016, 90 min.
Do., 23.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Tod in der Eifel (Tod in der Eifel) Deutschland 2008, 90 min.
20:15-21:47 ORF1 Die Toten von Salzburg Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
20:15-22:10 VOX After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
21:55-23:50 ORF1 Silentium Österreich 2004, 110 min., FSK ab 16
22:15-00:25 Kabel1 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
22:30-00:25 4PLUS Act of Valor (Act of Valor) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
22:45-01:00 RBB Das weisse Band Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte (Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte) Deutschland, Österreich, Frankr., Ital. 2009, 144 min., FSK ab 12
23:05-00:50 SF2 Takers Takers - The Final Job (Takers) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
23:15-00:40 SWR Ayla (Ayla) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
23:50-01:25 SF1 Koepek Köpek - Geschichten aus Istanbul (Köpek) Schweiz, Türkei 2015, 94 min., FSK ab 12
23:55-01:25 WDR Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
00:00-01:55 3sat Coco Chanel & Igor Stravinsky (Coco Chanel & Igor Stravinsky) Frankreich 2009, 115 min., FSK ab 6
00:25-02:05 Kabel1 Spurwechsel (Changing Lanes) USA 2002, 95 min., FSK ab 12
00:25-02:05 VOX After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
02:10-03:45 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
03:38-05:04 TELE5 Unter Haien in Hollywood (Swimming with Sharks) Vereinigte Staaten 1994, 89 min., FSK ab 16
Fr., 24.03.2017 ab 10 Uhr
13:35-15:50 ARTE Der Fall Serrano (Mort d'un pourri) Frankreich 1977, 120 min., FSK ab 16
Fr., 24.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Titanic II Titanic 2 - Die Rückkehr (Titanic II) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Free-TV-Premiere Tini: Violettas Zukunft (Tini: El gran cambio de Violetta) Argentinien 2016, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:05 ARTE Banklady Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Stealth - Unter dem Radar (Stealth) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
22:35-00:05 3sat Jade (Jade) USA 1995, 91 min., FSK ab 16
22:35-00:50 RTL2 Operation: Kingdom (The Kingdom) USA 2007, 105 min., FSK ab 16
22:55-00:35 Pro7 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
00:00-01:30 ZDF Ein fliehendes Pferd Deutschland 2007, 96 min., FSK ab 12
00:25-02:30 SF1 Der elektrische Reiter (The Electric Horseman) USA 1979, 120 min., FSK ab 12
00:35-02:10 Pro7 Parallels - Reise in neue Welten (Parallels) USA 2015, 83 min.
00:50-02:35 RTL2 Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
01:15-02:43 ARD The Fog - Nebel des Grauens (John Carpenter's The Fog) USA 1980, 90 min., FSK ab 16
01:20-02:40 TELE5 Titanic II Titanic 2 - Die Rückkehr (Titanic II) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
01:25-02:55 BR Utta Danella - Der schwarze Spiegel (Utta Danella - Der schwarze Spiegel) Deutschland 2000, 88 min.
01:30-03:00 ONE (1Festival) Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
02:10-03:35 SF2 Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
02:25-03:55 Pro7 The Cottage (The Cottage) Großbritannien, Frankreich 2008, 92 min., FSK ab 18
02:35-05:25 RTL2 Operation: Kingdom (The Kingdom) USA 2007, 105 min., FSK ab 16
02:40-04:05 TELE5 Novocaine Novocaine - Zahn um Zahn (Novocaine) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
02:45-04:15 ARD Ein Cop mit dunkler Vergangenheit Ein Cop mit dunkler Vergangenheit - The Son of No One (The Son of No One) USA 2011, 95 min.
03:10-05:30 ORF3 Das weisse Band Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte (Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte) Deutschland, Österreich, Frankr., Ital. 2009, 144 min., FSK ab 12
03:20-04:50 3sat Jade (Jade) USA 1995, 91 min., FSK ab 16
05:30-07:00 ONE (1Festival) Zwei Männer und ein Baby (Zwei Männer und ein Baby) Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 0
07:45-09:05 MDR Das grosse Rennen Das große Rennen - Ein abgefahrenes Abenteuer (The Race) Irland 2009, 83 min., FSK ab 6
08:00-09:50 RTL2 Teen Witch - Hokuspokus in der Highschool Teen Witch (Teen Witch) USA 1989, 93 min., FSK ab 12
08:15-09:45 WDR Utta Danella Wer kuesst den Doc Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
08:30-10:00 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
Sa., 25.03.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
11:25-12:50 ORF2 Vino Santo - Es lebe die Liebe, es lebe der Wein (Vino Santo) Österreich/Deutschland 2001, 90 min.
11:50-13:40 SF2 Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
13:40-15:50 SF2 Apollo 13 (Apollo 13) USA 1995, 134 min., FSK ab 6
14:00-15:45 KiKa Der Krieg der Knöpfe (La guerre des boutons) Frankreich 1962, 83 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Ganz der Papa (Ganz der Papa) Deutschland 2012, 88 min.
14:45-16:40 ONE (1Festival) Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
16:10-18:10 3PLUS Sex on the Beach (The Inbetweeners Movie) UK 2011, 97 min., FSK ab 16
17:10-19:20 4PLUS Eine verhängnisvolle Nacht (Eine verhängnisvolle Nacht) Deutschland 2013, 89 min.
18:00-20:15 RTL2 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
Sa., 25.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 Disney Channel TinkerBell (Tinker Bell) USA 2008, 78 min., FSK ab 0
20:15-21:45 NDR Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
20:15-21:45 BR Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:50 ORF1 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Jungfrau (40), männlich, sucht… (The 40 Year-Old Virgin) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Auf der Jagd nach der Monster Arche (Monster Ark) USA 2008, 84 min.
20:15-22:10 3sat Der Vorleser (The Reader) USA, Deutschland 2008, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Reine Chefsache (In Good Company) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SIXX Plötzlich 70! Deutschland 2012, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Marley & Ich (Marley & Me) USA 2008, 120 min.
20:15-22:50 SAT.1 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
21:55-23:30 SuperRTL Horton hört ein Hu! (Horton Hears a Who!) USA 2008, 86 min., FSK ab 0
22:00-23:30 BR Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
22:00-23:40 ORF1 Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
22:00-23:50 ZDF NEO Ein unmoralisches Angebot (Indecent Proposal) USA 1993, 112 min., FSK ab 12
22:10-00:15 SAT.1 GOLD Nicht schuldig (The Juror) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
22:15-00:15 SIXX Mein Lover, sein Vater und ich! (Mein Lover, sein Vater und ich!) Deutschland 2013, 93 min.
22:15-00:20 SERVUS TV 36 - Tödliche Rivalen (36, Quai des Orfèvres) Frankreich 2004, 107 min., FSK ab 16
22:25-01:05 3PLUS Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
22:55-00:55 SF1 Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
23:30-00:55 SWR Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
23:30-01:10 ONE (1Festival) Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
23:40-01:05 ORF1 Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
23:50-01:20 ZDF NEO Heiße Nächte in L.A. Heiße Nächte in L.A. (Sunset Heat) USA 1992, 90 min., FSK ab 16
23:55-03:08 ARD Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
00:20-03:35 SAT.1 GOLD Ruhelos Ruhelos (Persécution) Frankreich, Deutschland 2009, 98 min.
00:35-03:00 RBB Burke Hare Wir finden immer eine Leiche Burke & Hare (Burke & Hare) Großbritannien 2010, 91 min., FSK ab 16
00:35-03:25 ZDF Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
00:45-04:05 SAT.1 Warrior (Warrior) USA 2011, 139 min., FSK ab 16
00:55-03:25 SWR Die Farben der Liebe Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
01:05-04:00 3PLUS Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
01:20-03:35 ZDF NEO Body Count - Flucht nach Miami (Body Count) USA 1998, 81 min., FSK ab 16
01:35-04:00 TELE5 Auf der Jagd nach der Monster Arche (Monster Ark) USA 2008, 84 min.
03:00-04:40 SERVUS TV 36 - Tödliche Rivalen (36, Quai des Orfèvres) Frankreich 2004, 107 min., FSK ab 16
03:05-04:25 Pro7 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
03:10-04:58 ARD Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
03:25-04:55 SWR Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
03:35-05:05 ZDF NEO Heiße Nächte in L.A. Heiße Nächte in L.A. (Sunset Heat) USA 1992, 90 min., FSK ab 16
03:45-05:45 VOX Marley & Ich (Marley & Me) USA 2008, 120 min.
04:00-05:25 TELE5 Novocaine Novocaine - Zahn um Zahn (Novocaine) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
04:00-06:00 3PLUS Die Hochzeits-Crasher (Wedding Crashers) USA 2005, 119 min., FSK ab 12
04:05-05:30 SAT.1 Walker, Texas Ranger: Feuertaufe (Walker, Texas Ranger: Trial by Fire) USA 2005, 88 min., FSK ab 16
04:25-05:45 Pro7 Parallels - Reise in neue Welten (Parallels) USA 2015, 83 min.
05:05-06:55 ZDF NEO Ein unmoralisches Angebot (Indecent Proposal) USA 1993, 112 min., FSK ab 12
05:50-09:00 RTL2 Bis dass das Glück uns scheidet (Kabhi Alvida Naa Kehna) Indien 2006, 193 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Winnetou und sein Freund Old Firehand (Winnetou und sein Freund Old Firehand / Old Fajrhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1966, 98 min., FSK ab 12
09:10-10:45 3sat La Habanera (La Habanera) Deutschland 1937, 98 min., FSK ab 0
09:25-11:00 ARTE Das freche Mädchen (L'Effrontée) Frankreich 1985, 96 min.
09:55-11:10 Disney Channel TinkerBell (Tinker Bell) USA 2008, 78 min., FSK ab 0
So., 26.03.2017 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Vom Fischer und seiner Frau (Vom Fischer und seiner Frau) Deutschland 2013, 60 min.
10:15-12:10 MDR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
10:45-12:10 SF2 Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman (Mr. Peabody & Sherman) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
10:45-12:20 3sat Der Blaufuchs (Der Blaufuchs) Deutschland 1938, 101 min., FSK ab 16
11:00-12:00 ARD Das tapfere Schneiderlein Das tapfere Schneiderlein DDR 1956, 80 min., FSK ab 0
11:30-13:00 SWR Die Farben der Liebe Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
12:00-13:30 KiKa Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
12:10-13:58 MDR Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
12:15-13:45 BR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
12:20-13:45 3sat Atemlos nach Florida (The Palm Beach Story) USA 1942, 88 min., FSK ab 6
12:45-14:10 SF2 Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
12:50-14:50 Pro7 Plötzlich Star (Monte Carlo) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
13:00-14:25 ONE (1Festival) Song for Marion Song für Marion (Song for Marion) UK, Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
13:15-14:40 SuperRTL Barbie in Die 12 tanzenden Prinzessinnen (Barbie in the 12 Dancing Princesses) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
13:20-15:10 SAT.1 Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (Die drei ??? - Das verfluchte Schloss) Deutschland, Südafrika 2009, 97 min., FSK ab 6
13:45-15:15 3sat Marrakesch (Our Man in Marrakesh) Großbritannien 1966, 94 min., FSK ab 12
13:45-15:15 BR Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
14:00-15:30 RBB Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
14:10-15:40 SF2 Die Hüter des Lichts (Rise of the Guardians) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
14:35-16:00 ORF2 Rosamunde Pilcher: Gewissheit des Herzens Gewissheit des Herzens (Gewissheit des Herzens) Deutschland, Österreich 2003, 85 min., FSK ab 6
14:50-16:15 ORF1 Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
15:01-17:01 TELE5 Ferris macht blau (Ferris Bueller's Day Off) USA 1986, 103 min., FSK ab 12
15:10-17:45 SAT.1 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
15:15-17:00 3sat Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
15:30-17:00 RBB Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
15:50-17:45 ZDF Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
16:15-18:00 ORF1 Klick (Click) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
16:20-18:20 SERVUS TV Reine Chefsache (In Good Company) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
16:45-18:15 WDR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
17:00-18:35 3sat Hochzeit auf italienisch (Matrimonio all'italiana) Italien 1964, 102 min.
18:35-20:15 3sat Siebenmal lockt das Weib (Woman Times Seven) Italien, Frankreich, USA 1967, 100 min., FSK ab 12
So., 26.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 3sat Wie angelt man sich einen Millionär? (How to Marry a Millionaire) USA 1953, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Schwarzer Engel (Obsession) USA 1976, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:05 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
20:15-22:05 PRO7 MAXX Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Pro7 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SIXX Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL Duell der Brüder - Die Geschichte von Adidas und Puma (Duell der Brüder - Die Geschichte von Adidas und Puma) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
21:00-22:55 SF2 Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
21:40-23:30 3sat Zeugin der Anklage (Witness for the Prosecution) USA 1957, 113 min., FSK ab 12
22:05-00:40 PRO7 MAXX Das Imperium der Wölfe (L'Empire des loups) Frankreich 2005, 123 min., FSK ab 16
22:05-23:55 RTL2 Nightmare On Elm Street A Nightmare on Elm Street (A Nightmare on Elm Street) USA 2010, 95 min., FSK ab 16
22:10-00:15 Pro7 Free-TV-Premiere Son of a Gun (Son of a Gun) Australien, UK, Kanada 2014, 108 min., FSK ab 16
22:15-00:20 TELE5 Die Fürsten der Dunkelheit (John Carpenter's Prince of Darkness) USA 1987, 97 min., FSK ab 18
22:15-23:55 ORF1 Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
22:30-00:40 SIXX Mavericks - Lebe deinen Traum (Chasing Mavericks) USA 2012, 116 min., FSK ab 6
22:55-00:50 SF2 Jungfrau (40), männlich, sucht… (The 40 Year-Old Virgin) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
23:30-00:55 BR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
23:30-01:10 3sat Zu neuen Ufern (Zu neuen Ufern) Deutschland 1937, 105 min., FSK ab 16
23:50-01:33 ARD Free-TV-Premiere (Programmänderung) Boy 7 (Boy 7) Deutschland 2015, 104 min., FSK ab 12
23:55-03:15 ORF2 Das Mädchen Irma la Douce (Irma la Douce) USA 1963, 135 min., FSK ab 12
00:05-02:00 MDR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
00:15-02:35 Pro7 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
00:40-02:15 PRO7 MAXX Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
00:40-02:30 SIXX Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
00:40-02:30 ORF1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
00:50-02:05 SF2 Brüno (Brüno) USA 2009, 78 min., FSK ab 16
00:50-02:35 SF1 Shampoo (Shampoo) USA 1975, 104 min., FSK ab 16
01:10-03:05 3sat Die Bankiersfrau (La Banquière) Frankreich 1980, 131 min.
01:25-03:03 ARD Robert Altman’s Last Radio Show (A Prairie Home Companion) USA 2006, 105 min., FSK ab 0
02:10-03:45 ZDF NEO Das Zeichen des Moerders Im Zeichen des Mörders (Den utvalde) Schweden 2005, 100 min., FSK ab 16
02:15-03:45 RTL2 Nightmare On Elm Street A Nightmare on Elm Street (A Nightmare on Elm Street) USA 2010, 95 min., FSK ab 16
02:25-03:45 SF2 Ali G in da House (Ali G Indahouse) Großbritannien, Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
02:35-04:20 SIXX Mavericks - Lebe deinen Traum (Chasing Mavericks) USA 2012, 116 min., FSK ab 6
02:35-04:45 Pro7 Son of a Gun (Son of a Gun) Australien, UK, Kanada 2014, 108 min., FSK ab 16
02:40-03:55 ARTE Vom Teufel besessen Vom Teufel besessen (Possessed) USA 2000, 105 min.
03:05-04:50 3sat Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
03:15-05:00 TELE5 Space Pirate Captain Harlock (Kyaputen Hârokku) Japan 2013, 115 min., FSK ab 12
03:30-04:50 ARD Die Häupter meiner Lieben (Die Häupter meiner Lieben) Deutschland 1999, 88 min., FSK ab 12
03:45-05:25 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
06:30-08:25 Pro7 Plötzlich Star (Monte Carlo) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
08:25-10:10 Pro7 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
Mo., 27.03.2017 ab 10 Uhr
10:25-12:05 ORF1 Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
11:15-13:00 RTL2 American Pie präsentiert: Die nächste Generation (American Pie Presents: Band Camp) USA 2005, 87 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
13:35-15:50 ARTE Der Fall Serrano (Mort d'un pourri) Frankreich 1977, 120 min., FSK ab 16
Mo., 27.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:30 ARTE Die Piratenbraut Die Piratenbraut (Cutthroat Island) USA, Frankreich, Italien, Deutschland 1995, 119 min., FSK ab 12
20:15-21:45 4PLUS Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF Der gleiche Himmel (1) (Free-TV-Premiere) Der gleiche Himmel (Der gleiche Himmel) Deutschland 2017, 270 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) Brothers (Brothers) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Der Diamanten-Cop (Blue Streak) USA, Deutschland 1999, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Sternenkrieger - Survivor (Survivor) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
21:30-23:15 ARTE Nelly & Monsieur Arnaud (Nelly & Monsieur Arnaud) Frankreich, Italien, Deutschland 1995, 103 min., FSK ab 0
21:45-23:45 4PLUS Resident Evil Genesis Resident Evil (Resident Evil) UK, Deutschland, Frankreich, USA 2002, 100 min., FSK ab 16
22:00-00:25 SuperRTL Mad Money (Mad Money) USA 2008, 104 min.
22:15-00:05 ZDF Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
22:25-00:15 Kabel1 Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
23:05-00:45 MDR Nicht dran denken (Non pensarci) Italien 2007, 105 min.
23:15-00:35 ARTE Sehnsucht Sehnsucht (Sehnsucht) DDR 1990, 94 min.
00:00-01:40 HR Fair Game - Nichts ist gefährlicher als die Wahrheit (Fair Game) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
00:00-01:45 WDR Das Hausmädchen (Hanyo) Südkorea 2010, 106 min., FSK ab 16
00:04-02:22 TELE5 Space Battleship Yamato Space Battleship Yamato (Space Battleship Yamato) Japan 2010, 134 min., FSK ab 16
00:05-01:40 ONE (1Festival) Brothers (Brothers) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
00:15-02:10 Kabel1 Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:00 ARTE My Sweet Pepper Land (My Sweet Pepper Land) Irak, Deutschland, Frankreich 2013, 90 min., FSK ab 12
00:35-05:10 SF1 Nebraska (Nebraska) USA 2013, 115 min., FSK ab 6
00:45-02:10 3PLUS Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
01:20-04:25 BR Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
02:10-03:45 3PLUS Insidious (Insidious) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
02:15-03:35 Kabel1 Shrooms Shrooms - Im Rausch des Todes (Shrooms) UK, Dänemark, Irland 2007, 86 min., FSK ab 16
03:05-05:30 Pro7 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
03:10-05:25 SF2 Dr. Seltsam oder: Wie ich lernte, die Bombe zu lieben (Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb) UK 1964, 93 min., FSK ab 16
03:10-05:30 ARD Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
03:35-05:50 ZDF NEO Heisse Naechte in L.A Heiße Nächte in L.A. (Sunset Heat) USA 1992, 90 min., FSK ab 16
03:40-06:00 ORF1 Road Trip Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
03:50-05:30 SAT.1 Walker, Texas Ranger: Feuertaufe (Walker, Texas Ranger: Trial by Fire) USA 2005, 88 min., FSK ab 16
03:50-05:50 VOX Marley & Ich (Marley & Me) USA 2008, 120 min.
Di., 28.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Mann, oh Mann, oh Mann! Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
10:45-13:00 RTL2 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
13:40-15:25 ARTE Mord im Fahrpreis inbegriffen (Compartiment tueurs) Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
15:30-17:00 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
Di., 28.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Schwarzach 23 und die Hand des Todes Deutschland 2015, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 4PLUS Passengers (Passengers) USA 2008, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Voll verheiratet (Just Married) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Herbie: Fully Loaded - Ein toller Käfer startet durch (Herbie: Fully Loaded) USA 2005, 101 min.
20:15-22:15 PRO7 MAXX Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Space Pirate Captain Harlock (Kyaputen Hârokku) Japan 2013, 115 min., FSK ab 12
21:55-00:00 4PLUS Tief wie der Ozean (The Deep End of the Ocean) USA 1999, 105 min., FSK ab 6
22:05-00:35 SuperRTL Heartbreakers - Achtung: Scharfe Kurven! (Heartbreakers) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
22:10-23:40 WDR Auf kurze Distanz (At Close Range) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
22:15-00:20 PRO7 MAXX The Spirit (The Spirit) USA 2008, 103 min., FSK ab 16
22:25-00:00 RTL NITRO The Marine (The Marine) USA 2006, 93 min., FSK ab 16
23:00-00:30 SF2 Ali G in da House (Ali G Indahouse) Großbritannien, Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:40 RTL NITRO The Marine 2 (The Marine 2) USA 2009, 95 min., FSK ab 18
00:05-01:55 ORF2 Zeiten des Aufruhrs (Revolutionary Road) USA, Großbritannien 2008, 119 min., FSK ab 12
00:15-01:55 TELE5 Sternenkrieger - Survivor (Survivor) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
00:20-04:20 PRO7 MAXX Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
00:35-01:58 ARD Die Häupter meiner Lieben (Die Häupter meiner Lieben) Deutschland 1999, 88 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ZDF NEO Schwarzach 23 und die Hand des Todes Deutschland 2015, 93 min., FSK ab 12
00:40-04:25 ORF1 Kleine Fische Große Haie - Kleine Fische (Shark Tale) USA 2004, 90 min., FSK ab 0
00:45-02:15 3sat Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
01:20-04:20 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:35-04:20 3PLUS Tief wie der Ozean (The Deep End of the Ocean) USA 1999, 105 min., FSK ab 6
03:05-05:30 3sat Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
03:45-05:30 SF2 Jungfrau (40), männlich, sucht… (The 40 Year-Old Virgin) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
03:45-06:05 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
Mi., 29.03.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
12:00-13:30 BR Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
12:30-14:00 MDR Zwei Seiten der Liebe (Zwei Seiten der Liebe) Deutschland 2002, 88 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
13:00-14:30 HR Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
13:40-15:25 ARTE Nelly & Monsieur Arnaud (Nelly & Monsieur Arnaud) Frankreich, Italien, Deutschland 1995, 103 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
Mi., 29.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Achtung, fertig, Charlie! (Achtung, fertig, Charlie!) Schweiz 2003, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Le Havre (Le Havre) Finnland, Frankreich, Deutschland 2011, 93 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Der gleiche Himmel (2) (Free-TV-Premiere) Der gleiche Himmel (Der gleiche Himmel) Deutschland 2017, 270 min.
20:15-21:45 ARD Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
20:15-22:20 TELE5 The Returned The Returned - Weder Zombies noch Menschen (The Returned) Spanien, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 American History X (American History X) USA 1998, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
21:55-23:45 ORF1 Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott (Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott) Österreich 2010, 108 min., FSK ab 12
22:20-00:11 TELE5 REC 4: Apocalypse ([REC] 4: Apocalipsis) Spanien 2014, 91 min., FSK ab 16
22:30-00:35 4PLUS Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
22:30-01:00 Kabel1 No Country for Old Men (No Country for Old Men) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
22:35-23:50 ARTE Ariel - Abgebrannt in Helsinki Ariel (Ariel) Finnland 1988, 73 min., FSK ab 16
23:30-01:05 BR Punch-Drunk Love (Punch-Drunk Love) USA 2002, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:00 HR Nemesis (Nemesis) USA, Dänemark 1993, 95 min., FSK ab 18
23:45-01:15 RBB Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
23:50-01:10 ORF2 Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
00:05-01:30 ORF1 Zweisitzrakete (Zweisitzrakete) Österreich 2013, 92 min., FSK ab 6
00:20-01:53 ARD Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
01:05-02:40 Kabel1 Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
01:15-02:45 ARTE Desaster (Desaster) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
01:15-02:45 BR Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
01:26-02:59 TELE5 Die Fürsten der Dunkelheit (John Carpenter's Prince of Darkness) USA 1987, 97 min., FSK ab 18
01:30-03:00 ZDF Der gleiche Himmel (2) Der gleiche Himmel (Der gleiche Himmel) Deutschland 2017, 270 min.
01:40-03:35 3PLUS Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
01:55-03:15 ARD Der Andere (The Other Man) USA, Großbritannien 2008, 84 min., FSK ab 12
03:05-05:00 Kabel1 Shaft in Afrika USA 1973 Shaft in Afrika (Shaft in Africa) USA 1973, 108 min., FSK ab 16
03:15-05:25 TELE5 Space Battleship Yamato Space Battleship Yamato (Space Battleship Yamato) Japan 2010, 134 min., FSK ab 16
Do., 30.03.2017 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
10:40-12:10 RBB Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
12:35-14:00 MDR Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
13:00-14:30 HR Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
13:35-15:30 ARTE Le Havre (Le Havre) Finnland, Frankreich, Deutschland 2011, 93 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
Do., 30.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 The Tuxedo - Gefahr im Anzug (The Tuxedo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Der gleiche Himmel (3) (Free-TV-Premiere) Der gleiche Himmel (Der gleiche Himmel) Deutschland 2017, 270 min.
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Estonia (Estonia) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Das finstere Tal (Das finstere Tal) Österreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Coyote Ugly (Coyote Ugly) Vereinigte Staaten 2000, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:30 4PLUS Shooter (Shooter) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
20:15-22:50 Kabel1 Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
20:15-23:05 VOX Marvel’s The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
22:05-23:35 ARTE Das Leben ist nichts für Feiglinge (Das Leben ist nichts für Feiglinge) Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 12
22:10-23:55 ORF1 Bad Fucking (Bad Fucking) Österreich 2013, 108 min., FSK ab 12
22:25-00:15 3sat Gainsbourg - Der Mann, der die Frauen liebte (Gainsbourg (Vie héroïque)) Frankreich 2010, 116 min., FSK ab 12
22:30-00:20 4PLUS 28 Weeks Later 28 Weeks Later / 28 Wochen später (28 Weeks Later) Großbritannien, Spanien 2007, 99 min., FSK ab 18
22:45-00:30 RBB Abschied (Abschied) DDR 1968, 107 min., FSK ab 12
22:50-00:30 SF2 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
22:50-01:00 Kabel1 American History X (American History X) USA 1998, 114 min., FSK ab 16
23:05-01:10 VOX Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
23:45-01:30 SWR Bis aufs Blut - Brüder auf Bewährung (Bis aufs Blut - Brüder auf Bewährung) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 16
00:30-02:05 SF2 The Tuxedo - Gefahr im Anzug (The Tuxedo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
00:30-02:30 RBB Mission (The Mission) Großbritannien 1986, 126 min., FSK ab 12
00:50-02:20 ZDF Easy Money II - Mach sie fertig (Snabba cash II) Schweden 2012, 99 min.
00:50-02:23 ARD Nord bei Nordwest - Estonia (Estonia) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 12
00:55-02:15 ORF1 Priest (Priest) USA 2011, 87 min., FSK ab 16
00:55-02:35 3PLUS Frühling für Anfänger (Frühling für Anfänger) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 6
01:05-03:05 Kabel1 No Country for Old Men (No Country for Old Men) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
01:30-03:50 VOX Marvel’s The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
01:45-03:25 ARTE Die Hölle von Algier Die Hölle von Algier (L'Insoumis) Frankreich 1964, 100 min., FSK ab 16
02:05-03:35 SF2 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
02:14-03:45 TELE5 The Returned The Returned - Weder Zombies noch Menschen (The Returned) Spanien, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 12
02:15-04:00 ORF1 Das finstere Tal (Das finstere Tal) Österreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 12
02:25-03:45 ARD Die Schuldigen (I colpevoli) Italien, Frankreich 1957, 84 min.
03:20-05:15 TELE5 A Better Tomorrow City Wolf (Ying hong boon sik) Hongkong 1986, 100 min., FSK ab 16
03:40-05:30 VOX Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
06:45-08:15 ONE (1Festival) Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
Fr., 31.03.2017 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Easy Virtue - Eine unmoralische Ehefrau (Easy Virtue) Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
12:30-14:00 MDR Am Brunnen vor dem Tore (Am Brunnen vor dem Tore) Deutschland 1952, 92 min., FSK ab 12
12:30-14:00 ONE (1Festival) Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
13:00-14:30 HR Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
13:35-15:50 ARTE Abenteuer in Rio (L'Homme de Rio) Frankreich, Italien 1964, 110 min., FSK ab 12
15:00-16:40 SF1 Lotta & der dicke Brocken Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ONE (1Festival) Die Zeit der Kraniche (Die Zeit der Kraniche) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
Fr., 31.03.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
20:15-21:45 ARD Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:45 ARTE Die Frau mit Vergangenheit (La Bête curieuse) Frankreich 2017, 90 min.
20:15-21:55 SuperRTL Der tierisch verrückte Bauernhof (Barnyard) USA 2006, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Fire from Below - Die Flammen werden dich finden (Fire from Below) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:20 RTL2 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS The Interview (The Interview) USA 2014, 112 min.
20:15-23:00 Pro7 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
20:15-23:00 3PLUS 12 Years a Slave (12 Years a Slave) USA, UK 2013, 134 min., FSK ab 12
21:15-22:45 ONE (1Festival) Sons of Norway (Sønner av Norge) Norwegen 2011, 88 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ORF3 Immer nie am Meer (Immer nie am Meer) Österreich 2007, 88 min., FSK ab 12
22:40-00:25 SF2 Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
23:00-01:10 Pro7 The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
23:35-00:55 BR Cocktail für eine Leiche (Rope) USA 1948, 80 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla Die romantische Komödie "Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick" von Kat Coiro aus dem Jahr 2022 mit Jennifer Lopez, Owen Wilson, Maluma, Sarah Silverman, C. Coleman u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die GeisterjägerMehr News... |