Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Juni 2017 · Mai 2017 · April 2017 · März 2017 · Februar 2017Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:35 3sat Unvergessen Not Forgotten - Du sollst nicht vergessen (Not Forgotten) USA 2009, 85 min., FSK ab 18
00:15-01:45 MDR Aus der Haut (Aus der Haut) Deutschland, Österreich 2015, 87 min., FSK ab 12
00:30-02:05 SF1 Der Partyschreck (The Party) USA 1968, 94 min., FSK ab 6
00:35-02:05 ARTE Vier Nächte mit Anna (Cztery noce z Anna) Polen, Frankreich 2008, 87 min.
01:00-03:15 3PLUS 12 Years a Slave (12 Years a Slave) USA, UK 2013, 134 min., FSK ab 12
01:01-02:29 TELE5 REC 4: Apocalypse ([REC] 4: Apocalipsis) Spanien 2014, 91 min., FSK ab 16
01:05-02:35 BR Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
01:05-02:50 SF2 Anchorman - Die Legende kehrt zurück (Anchorman 2: The Legend Continues) USA 2013, 119 min., FSK ab 12
01:10-02:35 Pro7 Kite - Engel der Rache (Kite) USA, Mexiko 2014, 90 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ONE (1Festival) Sons of Norway (Sønner av Norge) Norwegen 2011, 88 min., FSK ab 12
02:15-03:50 ZDF Der gleiche Himmel (3) Der gleiche Himmel (Der gleiche Himmel) Deutschland 2017, 270 min.
02:40-04:30 TELE5 Way of the Gun The Way of the Gun (The Way of the Gun) USA 2000, 114 min., FSK ab 18
02:50-04:30 ARD Don Mariano weiss von nichts Der Tag der Eule (Il giorno della civetta) Italien, Frankreich 1968, 112 min., FSK ab 16
02:50-04:35 Pro7 Der Fluch - The Grudge 2 (The Grudge 2) USA 2006, 98 min., FSK ab 16
02:50-04:45 SF2 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
03:25-05:30 RTL2 Universal Soldier Day Of Reckoning Universal Soldier: Tag der Abrechnung (Universal Soldier: Day of Reckoning) USA 2012, 114 min., FSK ab 18
04:15-05:45 SIXX Plötzlich 70! Deutschland 2012, 88 min., FSK ab 12
04:35-06:05 Pro7 Der Fluch - The Grudge 3 (The Grudge 3) USA, Japan 2009, 87 min., FSK ab 18
04:45-06:25 SF2 Nathalie küsst (La Délicatesse) Frankreich 2011, 108 min.
05:25-06:55 MDR Zwei Seiten der Liebe (Zwei Seiten der Liebe) Deutschland 2002, 88 min.
05:30-08:35 RTL2 Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (Ice) UK, Neuseeland 2011, 175 min., FSK ab 12
06:05-07:30 RBB Die Abenteuer des Pinocchio Die neuen Abenteuer des Pinocchio (The New Adventures of Pinocchio) Großbritannien, Deutschland, Luxemburg 1999, 88 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Zeit der Kraniche (Die Zeit der Kraniche) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
08:30-10:00 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
08:35-10:20 RTL2 Flintstones - Die Familie Feuerstein (The Flintstones) USA 1994, 87 min., FSK ab 0
Sa., 01.04.2017 ab 10 Uhr
10:20-12:00 RTL2 Die Flintstones in Viva Rock Vegas (The Flintstones in Viva Rock Vegas) USA 2000, 87 min., FSK ab 0
10:30-12:00 BR Unser Papa, das Genie (Unser Papa, das Genie) Deutschland 2002, 90 min.
11:20-12:55 ORF2 Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
11:45-13:20 SF2 Die Monster Uni (Monsters University) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
12:20-13:50 SWR 1:0 für das Glück (1:0 für das Glück) Deutschland 2008, 88 min.
12:20-13:50 HR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
13:00-14:30 ARD Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
13:20-14:50 SF2 Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
13:50-15:20 HR Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
14:00-15:30 KiKa Die Baumhauskönige (Bouwdorp) Niederlande 2014, 88 min., FSK ab 6
14:10-16:00 NDR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ARD Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
14:45-16:25 ONE (1Festival) Robert Altman’s Last Radio Show (A Prairie Home Companion) USA 2006, 105 min., FSK ab 0
17:10-19:20 4PLUS The Interview (The Interview) USA 2014, 112 min.
17:30-19:00 3sat Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
18:15-20:15 RTL2 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
Sa., 01.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:25 SF2 Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ORF1 Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF NEO Mord und Margaritas (The Matador) USA, Irland, Deutschland 2005, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
20:15-21:45 ZDF Ostfriesenkiller Ostfriesenkiller Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
20:15-21:55 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Attack of the Killer Donuts (Attack of the Killer Donuts) USA 2016, 98 min.
20:15-22:00 SERVUS TV Lang lebe Ned Devine! (Waking Ned Devine) Vereinigtes Königreich, Irland 1998, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SIXX Auf der Suche nach dem G-Punkt (Auf der Suche nach dem G-Punkt) Deutschland 2009, 88 min.
20:15-22:35 SAT.1 GOLD About Schmidt (About Schmidt) USA 2002, 125 min., FSK ab 6
20:15-22:40 3PLUS Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
21:20-22:50 ORF2 Das Wunder von Kärnten (Das Wunder von Kärnten) Deutschland, Österreich 2011, 89 min., FSK ab 12
21:50-23:45 ORF1 Indiana Jones Jaeger des verlorenen Schatzes Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
21:55-00:05 SAT.1 Der Goldene Kompass (The Golden Compass) USA, UK 2007, 109 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ZDF NEO Suspect Zero - Im Auge des Mörders (Suspect Zero) USA, GB 2004, 96 min., FSK ab 16
22:00-23:45 TELE5 Stung - Sie werden dich stechen! (Stung) Deutschland, USA 2015, 84 min., FSK ab 16
22:00-23:45 ONE (1Festival) Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
22:00-23:50 SERVUS TV Am Sonntag bist du tot (Calvary) Irland, UK 2014, 101 min., FSK ab 16
22:05-00:05 SIXX Frauen wollen mehr (Frauen wollen mehr) Deutschland 2009, 93 min.
22:25-00:10 SF2 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
22:35-00:40 SAT.1 GOLD This Boy's Life (This Boy's Life) USA 1993, 115 min., FSK ab 12
22:40-00:35 3PLUS Hours - Wettlauf gegen die Zeit (Hours) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
23:30-01:15 ZDF NEO One Way Eine fatale Entscheidung One Way (One Way) Deutschland, Kanada 2006, 116 min., FSK ab 16
23:40-01:15 ARD Shanghai (Shanghai) USA 2010, 104 min., FSK ab 16
23:45-01:20 ONE (1Festival) Brothers (Brothers) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
23:45-02:00 ORF1 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 Black Sheep (Black Sheep) Neuseeland 2007, 87 min., FSK ab 18
23:50-01:30 SERVUS TV Gefaehrliche Freundin USA 1986 Gefährliche Freundin (Something Wild) USA 1986, 108 min., FSK ab 16
00:05-01:35 SAT.1 Unknown (Unknown) USA 2006, 98 min., FSK ab 16
00:35-02:20 RBB Krieg in London The Crime The Crime (The Sweeney) UK 2012, 108 min., FSK ab 16
00:35-02:45 3PLUS Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
00:55-02:25 SWR Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
01:00-02:20 ZDF Free-TV-Premiere The Purge - Die Säuberung (The Purge) USA 2013, 82 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Das Ende ist mein Anfang (Das Ende ist mein Anfang) Deutschland, Italien 2010, 94 min., FSK ab 0
01:05-02:35 HR Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
01:20-03:08 ARD Ein Mann von Welt (En ganske snill mann) Norwegen 2010, 107 min., FSK ab 12
01:25-02:55 ORF2 Böses Erwachen (Böses Erwachen) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
01:30-02:50 TELE5 Stung - Sie werden dich stechen! (Stung) Deutschland, USA 2015, 84 min., FSK ab 16
01:30-03:20 SF2 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
01:45-03:10 Pro7 30 Minuten oder weniger (30 Minutes or Less) USA 2011, 83 min., FSK ab 16
02:00-03:45 ORF1 Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
02:20-04:05 ZDF Helden der Nacht Helden der Nacht - We Own the Night (We Own the Night) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ARTE Die Frau mit Vergangenheit (La Bête curieuse) Frankreich 2017, 90 min.
02:25-04:00 ZDF NEO Suspect Zero - Im Auge des Mörders (Suspect Zero) USA, GB 2004, 96 min., FSK ab 16
02:50-04:10 TELE5 Black Sheep (Black Sheep) Neuseeland 2007, 87 min., FSK ab 18
03:00-04:20 SAT.1 Unknown (Unknown) USA 2006, 98 min., FSK ab 16
03:00-04:40 SERVUS TV Gefaehrliche Freundin USA 1986 Gefährliche Freundin (Something Wild) USA 1986, 108 min., FSK ab 16
03:10-04:38 ARD Das Kindermädchen (The Guardian) USA 1990, 93 min., FSK ab 18
03:10-05:00 Pro7 Kite - Engel der Rache (Kite) USA, Mexiko 2014, 90 min., FSK ab 16
03:15-04:35 RTL2 Die Vergessenen (The Forgotten) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
03:20-05:30 SF2 Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
03:45-05:35 ORF1 Indiana Jones Jaeger des verlorenen Schatzes Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
04:00-05:30 SWR Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
04:00-05:30 ZDF NEO Mord und Margaritas (The Matador) USA, Irland, Deutschland 2005, 93 min., FSK ab 12
04:35-06:20 RTL2 Pathology Pathology - Jeder hat ein Geheimnis (Pathology) USA 2008, 95 min., FSK ab 18
05:30-07:00 SF2 WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Am Brunnen vor dem Tore (Am Brunnen vor dem Tore) Deutschland 1952, 92 min., FSK ab 12
06:20-09:00 RTL2 Lass dein Glück nicht ziehen (Yeh Jawaani Hai Deewani) Indien 2013, 159 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Alles Glück dieser Erde (International Velvet) USA 1978, 127 min., FSK ab 6
09:35-11:25 ARTE Abenteuer in Rio (L'Homme de Rio) Frankreich, Italien 1964, 110 min., FSK ab 12
09:50-11:15 ORF1 Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
So., 02.04.2017 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen (Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen) Deutschland 2014, 60 min.
10:10-11:40 SF2 Monsters vs. Aliens (Monsters vs. Aliens) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
10:15-11:45 MDR Frei geboren - Königin der Wildnis (Born Free) Großbritannien 1966, 95 min., FSK ab 6
11:00-12:00 ARD Siebenschön (Siebenschön) Deutschland 2014, 60 min., FSK ab 0
11:40-13:00 Disney Channel Dinosaurier (Dinosaur) USA 2000, 82 min., FSK ab 6
12:00-13:20 SuperRTL Der tierisch verrückte Bauernhof (Barnyard) USA 2006, 90 min.
12:00-13:20 KiKa Rumpelstilzchen (Rumpelstilzchen) Deutschland 1962, 85 min., FSK ab 6
12:10-14:00 SF2 The Women - Von großen und kleinen Affären (The Women) USA 2008, 114 min.
12:15-14:05 ORF1 Antarctica - Gefangen im Eis (Eight Below) USA 2006, 120 min., FSK ab 0
12:25-13:55 HR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
13:30-15:30 Pro7 The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
14:05-16:00 ORF1 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
14:10-16:05 SAT.1 Der Goldene Kompass (The Golden Compass) USA, UK 2007, 109 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ORF2 Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
14:50-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Nur für Personal! (Les femmes du 6ème étage) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ARD Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
15:30-18:00 Pro7 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
16:05-17:50 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
16:25-18:10 SERVUS TV Lang lebe Ned Devine! (Waking Ned Devine) Vereinigtes Königreich, Irland 1998, 87 min., FSK ab 6
16:40-18:35 TELE5 Manta - Der Film (Manta - Der Film) Deutschland 1991, 89 min., FSK ab 6
16:45-18:30 3sat Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
17:35-19:30 ONE (1Festival) Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
18:35-20:15 TELE5 Attack of the Killer Donuts (Attack of the Killer Donuts) USA 2016, 98 min.
So., 02.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:55 SF2 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Männertreu (Männertreu) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Rosamunde Pilcher: Die versprochene Braut (Die versprochene Braut) Deutschland 2013, 89 min.
20:15-22:00 RTL2 Free-TV-Premiere Two Night Stand (Two Night Stand) USA 2014, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Angriff der Killertomaten (Attack of the Killer Tomatoes) USA 1978, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht! (Guess Who) USA, Schweiz 2005, 105 min.
20:15-22:25 Disney Channel ... denn sie wissen nicht, was sie tun (Rebel Without a Cause) USA 1955, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:40 PRO7 MAXX Sphere Sphere - Die Macht aus dem All (Sphere) USA 1998, 129 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:00 ARTE Camille Claudel (Camille Claudel) Frankreich 1988, 168 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
21:45-23:45 3sat Küss mich, Dummkopf (Kiss Me, Stupid) USA 1964, 119 min., FSK ab 6
21:55-23:50 SF2 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
22:00-00:50 TELE5 Der Exorzist - Director's Cut Der Exorzist (The Exorcist) USA 1973, 122 min., FSK ab 16
22:05-00:30 ORF1 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
22:20-00:40 SIXX Denk wie ein Mann (Think like a Man) USA 2012, 117 min., FSK ab 6
22:25-23:55 MDR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
22:40-00:50 PRO7 MAXX Alien – Die Wiedergeburt (Alien: Resurrection) USA 1997, 104 min., FSK ab 16
22:50-01:05 Pro7 Stirb Langsam 2 (Die Hard 2) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
23:05-00:50 ORF2 Risse im Beton (Risse im Beton) Österreich 2014, 104 min., FSK ab 14
23:35-01:38 ARD Die kommenden Tage (Die kommenden Tage) Deutschland 2010, 130 min., FSK ab 12
23:50-01:15 SF2 Sterben will gelernt sein (Death at a Funeral) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
00:40-02:25 SIXX Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht! (Guess Who) USA, Schweiz 2005, 105 min.
00:50-02:15 TELE5 Fire from Below - Die Flammen werden dich finden (Fire from Below) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
00:50-03:00 PRO7 MAXX Sphere Sphere - Die Macht aus dem All (Sphere) USA 1998, 129 min., FSK ab 16
00:55-02:35 SF1 Picknick am Valentinstag (Picnic at Hanging Rock) Australien 1975, 115 min., FSK ab 12
01:00-02:35 3sat Unter Beschuss (Les insoumis) Frankreich 2008, 93 min., FSK ab 16
01:05-02:55 Pro7 Machete (Machete) USA 2010, 105 min., FSK ab 18
01:10-02:55 ORF1 Thor 2 The Dark Kingdom Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
01:40-03:25 SF2 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
01:40-03:28 ARD Goyas Geister (Los fantasmas de Goya) Spanien 2006, 114 min., FSK ab 12
02:15-03:45 TELE5 Manta - Der Film (Manta - Der Film) Deutschland 1991, 89 min., FSK ab 6
02:25-04:15 SIXX Denk wie ein Mann (Think like a Man) USA 2012, 117 min., FSK ab 6
02:35-04:35 3sat Küss mich, Dummkopf (Kiss Me, Stupid) USA 1964, 119 min., FSK ab 6
02:55-04:55 Pro7 Stirb Langsam 2 (Die Hard 2) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
02:55-05:15 ORF1 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
03:00-04:40 PRO7 MAXX Alien – Die Wiedergeburt (Alien: Resurrection) USA 1997, 104 min., FSK ab 16
03:15-05:00 ONE (1Festival) Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
03:25-05:10 SF2 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
04:35-06:00 3sat Ronal der Barbar (Ronal Barbaren) Dänemark 2011, 89 min., FSK ab 12
06:20-08:10 Pro7 Joe Jedermann (Joe Somebody) USA 2001, 95 min., FSK ab 0
06:45-08:15 ONE (1Festival) Die Zeit der Kraniche (Die Zeit der Kraniche) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
08:10-09:50 Pro7 Old Dogs - Daddy oder Deal (Old Dogs) USA 2009, 88 min., FSK ab 6
Mo., 03.04.2017 ab 10 Uhr
10:15-12:05 ORF1 Antarctica - Gefangen im Eis (Eight Below) USA 2006, 120 min., FSK ab 0
11:25-13:00 RTL2 Two Night Stand (Two Night Stand) USA 2014, 84 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
12:30-14:00 MDR Frei geboren - Königin der Wildnis (Born Free) Großbritannien 1966, 95 min., FSK ab 6
12:30-14:00 ONE (1Festival) Die Zeit der Kraniche (Die Zeit der Kraniche) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
13:00-14:30 HR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
13:25-15:05 3sat Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
13:35-15:25 ARTE Der Mann ohne Vergangenheit (Mies vailla menneisyytt?) Finnland, Deutschland, Frankreich 2002, 93 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Seit Du da bist (Seit Du da bist) Deutschland, Österreich 2016, 90 min.
Mo., 03.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE 4 Tage im Mai Deutschland, Russland, Ukraine 2011, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Impostor (Impostor) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:15 Disney Channel Elliot, das Schmunzelmonster (Pete's Dragon) USA 1977, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Kabel1 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
21:45-23:35 ARTE Pforten der Nacht (Les portes de la nuit) Frankreich 1946, 120 min., FSK ab 16
22:15-00:30 SuperRTL Schwer verliebt (Shallow Hal) USA, Deutschland 2001, 108 min., FSK ab 0
22:15-23:35 ZDF Free-TV-Premiere Mea Culpa - Im Auge des Verbrechens (Mea culpa) Frankreich 2014, 87 min., FSK ab 16
22:20-00:25 4PLUS Ghost Rider (Ghost Rider) USA 2007, 114 min., FSK ab 12
22:40-00:30 Kabel1 Mad Max II - Der Vollstrecker (Mad Max 2: The Road Warrior) Australien 1981, 95 min., FSK ab 18
23:05-00:40 MDR Hostess (Hostess) DDR 1976, 99 min., FSK ab 6
00:00-01:30 ONE (1Festival) Männertreu (Männertreu) Deutschland 2014, 90 min.
00:00-01:35 WDR Ruanda - The Day God Walked Away (Le jour où Dieu est parti en voyage) Frankreich, Belgien 2009, 95 min., FSK ab 12
00:20-01:50 BR Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
00:30-02:40 Kabel1 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
00:30-02:45 TELE5 Der Exorzist - Director's Cut Der Exorzist (The Exorcist) USA 1973, 122 min., FSK ab 16
00:50-02:40 3PLUS Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
02:40-04:10 3PLUS Hours - Wettlauf gegen die Zeit (Hours) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
02:45-04:10 TELE5 Angriff der Killertomaten (Attack of the Killer Tomatoes) USA 1978, 87 min., FSK ab 12
02:45-04:15 Kabel1 Mad Max II - Der Vollstrecker AUS 1981 Mad Max II - Der Vollstrecker (Mad Max 2: The Road Warrior) Australien 1981, 95 min., FSK ab 18
04:10-05:35 TELE5 The Limey (The Limey) USA 1999, 89 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Seit Du da bist (Seit Du da bist) Deutschland, Österreich 2016, 90 min.
Di., 04.04.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Alles Glück dieser Erde (International Velvet) USA 1978, 127 min., FSK ab 6
12:30-14:00 ONE (1Festival) Seit Du da bist (Seit Du da bist) Deutschland, Österreich 2016, 90 min.
13:00-14:30 HR Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
13:40-15:25 ARTE Schwarzer Engel (Obsession) USA 1976, 95 min., FSK ab 16
15:30-17:00 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
Di., 04.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Die Lehrerin (Die Lehrerin) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Schwarzach 23 und die Jagd nach dem Mordsfinger Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:25 PRO7 MAXX Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SuperRTL Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
22:00-00:01 TELE5 Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
22:10-00:00 4PLUS Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
22:10-23:40 WDR Quartett Ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
22:10-23:45 RTL NITRO Jet Li: The One The One (The One) USA 2001, 87 min., FSK ab 18
22:30-00:10 SuperRTL Partyalarm - Finger weg von meiner Tochter (My Boss's Daughter) USA 2003, 83 min., FSK ab 12
22:50-00:30 SF2 Whiteout (Whiteout) USA, Frankreich, Kanada 2009, 97 min., FSK ab 16
23:30-01:00 ARD Freilaufende Männer (Freilaufende Männer) Deutschland 2011, 90 min.
23:45-01:45 RTL NITRO Jackie Chan: Sie nannten ihn Knochenbrecher Sie nannten ihn Knochenbrecher / Drunken Master - The Beginning (Jui kuen) Hongkong 1978, 89 min., FSK ab 12
00:00-01:35 BR Der Auftragslover (L'Arnacoeur) Frankreich 2010, 105 min., FSK ab 0
00:01-01:41 TELE5 Impostor (Impostor) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
00:10-01:40 PRO7 MAXX Starship Troopers 2: Held der Föderation (Starship Troopers 2: Hero of the Federation) USA 2004, 88 min., FSK ab 18
00:15-01:40 ORF1 Nacktschnecken (Nacktschnecken) Österreich 2004, 90 min., FSK ab 16
00:45-02:10 ZDF NEO Schwarzach 23 und die Jagd nach dem Mordsfinger Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 12
01:05-02:30 ZDF Im Auge des Verbrechens Mea Culpa - Im Auge des Verbrechens (Mea culpa) Frankreich 2014, 87 min., FSK ab 16
01:05-02:40 3sat Die Lehrerin (Die Lehrerin) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 12
01:20-02:53 ARD Hinter der Tür (The Door) Ungarn 2012, 97 min., FSK ab 12
01:40-03:20 PRO7 MAXX Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
01:50-03:40 ARTE Albert Schweitzer Albert Schweitzer - Ein Leben für Afrika (Albert Schweitzer) Deutschland, Südafrika 2009, 114 min.
02:10-03:45 ZDF NEO A Gang Story - Eine Frage der Ehre (Les Lyonnais) Frankreich, Belgien 2011, 103 min., FSK ab 16
02:35-04:15 3PLUS The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
02:55-04:25 ARD Freilaufende Männer (Freilaufende Männer) Deutschland 2011, 90 min.
04:15-06:00 3PLUS Ghost Rider (Ghost Rider) USA 2007, 114 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
Mi., 05.04.2017 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
13:00-14:30 HR Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
13:35-15:50 ARTE Der Fall Serrano (Mort d'un pourri) Frankreich 1977, 120 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen (Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen) Deutschland 2005, 90 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
Mi., 05.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tod einer Kadettin (Tod einer Kadettin) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-22:05 4PLUS Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:10 3sat Die Vögel (The Birds) USA 1963, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 The Jacket (The Jacket) USA, Deutschland 2005, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:30 ARTE Babel (Babel) Frankreich, USA, Mexiko 2006, 142 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Kabel1 Full Metal Jacket (Full Metal Jacket) GB, USA 1987, 116 min., FSK ab 16
22:05-00:05 4PLUS Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
22:10-23:40 3sat Vertraute Angst Deutschland 2007, 89 min.
22:15-23:40 RBB Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
22:20-00:03 TELE5 Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit (Gallows Hill) USA 2013, 84 min., FSK ab 16
22:35-01:10 Kabel1 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
22:55-00:30 SF2 Road Trip - Bier Pong (Road Trip: Beer Pong) USA 2009, 93 min., FSK ab 16
23:30-01:10 BR Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
23:45-01:15 HR Die zwei Leben des Daniel Shore (Die zwei Leben des Daniel Shore) Deutschland 2009, 95 min., FSK ab 12
23:50-01:05 ORF2 Smashed (Smashed) USA 2012, 81 min.
01:05-02:35 ARD Tod einer Kadettin (Tod einer Kadettin) Deutschland 2017, 89 min.
01:15-02:50 Kabel1 Breakdown (Breakdown) USA 1997, 90 min., FSK ab 16
01:35-03:05 3PLUS Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
01:43-03:14 TELE5 Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
01:55-03:25 SF2 Road Trip - Bier Pong (Road Trip: Beer Pong) USA 2009, 93 min., FSK ab 16
03:05-04:40 3PLUS Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
03:05-05:05 Kabel1 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
03:14-04:34 TELE5 Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit (Gallows Hill) USA 2013, 84 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
Do., 06.04.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
12:00-13:30 BR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
12:30-14:00 ONE (1Festival) Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
13:35-15:55 ARTE Banklady Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ONE (1Festival) Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
Do., 06.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Der Transport (Der Transport) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-21:55 Disney Channel Schlaflos in New York (The Out-of-Towners) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Sabotage (Sabotage) USA 2014, 109 min., FSK ab 18
20:15-22:30 VOX Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
22:00-23:30 NDR Mutter reicht s jetzt Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
22:02-23:53 TELE5 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
22:10-00:00 4PLUS Crank 2: High Voltage (Crank: High Voltage) USA 2009, 96 min., FSK ab 18
22:25-00:15 3sat Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
22:30-00:15 VOX From Paris with Love (From Paris with Love) Frankreich 2010, 93 min., FSK ab 16
22:35-00:05 ARTE Free-TV-Premiere Riverbanks (Ohthes) Griechenland, Deutschland, Türkei, Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 12
22:35-00:50 Kabel1 Full Metal Jacket (Full Metal Jacket) GB, USA 1987, 116 min., FSK ab 16
22:45-00:25 RBB Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
00:25-02:15 RBB 3 Zimmer/Küche/Bad Deutschland 2012, 110 min., FSK ab 0
00:35-02:35 VOX Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
00:35-02:50 ARTE Babel (Babel) Frankreich, USA, Mexiko 2006, 142 min., FSK ab 16
00:45-02:40 ZDF Easy Money III - Lass sie bluten (Snabba cash - Livet deluxe) Schweden 2013, 127 min.
00:50-02:23 ARD Nord bei Nordwest - Der Transport (Der Transport) Deutschland 2017, 88 min.
00:55-02:45 3PLUS Sabotage (Sabotage) USA 2014, 109 min., FSK ab 18
00:55-02:50 Kabel1 Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
01:15-03:10 SWR Wer wenn nicht wir Deutschland 2011, 125 min., FSK ab 12
01:55-03:25 BR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
02:06-03:38 TELE5 The Jacket (The Jacket) USA, Deutschland 2005, 103 min., FSK ab 16
02:15-04:00 ORF1 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
02:25-04:00 ARD Fanny Hill (Fanny Hill) UK, BRD 1983, 98 min., FSK ab 18
02:35-04:00 VOX From Paris with Love (From Paris with Love) Frankreich 2010, 93 min., FSK ab 16
02:45-04:20 3PLUS Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
03:00-04:25 Kabel1 Breakdown USA 1997 Breakdown (Breakdown) USA 1997, 90 min., FSK ab 16
03:35-05:05 ZDF NEO Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
03:40-05:15 TELE5 La Soga La Soga - Unschuldig geboren (La Soga) Dominikanische Republik 2009, 98 min., FSK ab 16
04:20-05:50 3PLUS Black Death (Black Death) UK, Deutschland 2010, 102 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
Fr., 07.04.2017 ab 10 Uhr
10:00-12:00 ORF1 Extrem laut und unglaublich nah Extrem laut & unglaublich nah (Extremely Loud & Incredibly Close) USA 2011, 129 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Das Traumhotel - Chiang Mai (Chiang Mai) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
12:30-14:00 MDR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
12:30-14:00 ONE (1Festival) Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
13:35-16:45 ARTE Camille Claudel (Camille Claudel) Frankreich 1988, 168 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
19:30-21:00 KiKa Boule & Bill - Zwei Freunde Schnief und Schnuff (Boule et Bill - un film de wouf) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2013, 82 min., FSK ab 6
Fr., 07.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Get Smart Wir lieben es die Welt zu retten Get Smart (Get Smart) USA 2008, 110 min., FSK ab 12
20:15-00:00 4PLUS Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Lucas, der Ameisenschreck (The Ant Bully) USA 2006, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:50 Disney Channel Free-TV-Premiere Ooops! Die Arche ist weg... (Ooops! Noah is Gone...) Deutschland, Belgien, Luxembourg, Irland, USA 2015, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:01 TELE5 Free-TV-Premiere Final Day - Das Ende der Welt (MegaFault) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:20 RTL2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
20:15-23:10 Pro7 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
20:45-22:10 ONE (1Festival) Drei verliebte Diebe Bruchreif (The Maiden Heist) USA 2009, 87 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ORF3 Schwejks Flegeljahre (Schwejks Flegeljahre) Österreich 1964, 92 min., FSK ab 6
22:20-00:05 RTL2 Ghost Rider: Spirit of Vengeance (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
22:30-01:00 3PLUS Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
22:35-00:15 3sat Angst hat viele Gesichter The Tall Man (The Tall Man) USA, Kanada, Frankreich 2012, 106 min., FSK ab 16
22:55-00:45 SF2 James Camerons Sanctum Sanctum (Sanctum) USA, Australien 2011, 108 min., FSK ab 16
23:10-01:20 Pro7 Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
23:15-01:00 ZDF NEO Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
23:35-01:10 BR Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
23:35-01:15 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
00:05-01:50 RTL2 Bounty Killer Kopfgeld für einen Killer (Un bounty killer a Trinit?) Italien 1972, 87 min.
00:30-02:25 SF1 Bullitt (Bullitt) USA 1968, 113 min., FSK ab 16
00:35-02:05 MDR Die Stille danach (Die Stille danach) Deutschland, Österreich 2016, 89 min., FSK ab 12
01:00-02:30 3PLUS Transit (Transit) Deutschland 2010, 80 min., FSK ab 12
01:20-02:45 ONE (1Festival) Drei verliebte Diebe Bruchreif (The Maiden Heist) USA 2009, 87 min., FSK ab 12
01:20-02:50 BR Das Traumhotel - Chiang Mai (Chiang Mai) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
01:20-02:55 Pro7 S.W.A.T.: Firefight (S.W.A.T.: Firefight) USA 2011, 85 min., FSK ab 18
01:20-03:00 ARD In der Lüge gefangen Stone (Stone) USA 2010, 101 min., FSK ab 16
01:35-03:15 SF2 Get Smart Wir lieben es die Welt zu retten Get Smart (Get Smart) USA 2008, 110 min., FSK ab 12
01:50-03:15 RTL2 Ghost Rider: Spirit of Vengeance (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
02:15-03:40 ZDF Haywire Ein moerderischer Auftrag Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
03:10-05:05 Pro7 Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
03:15-04:55 RTL2 Bounty Killer Kopfgeld für einen Killer (Un bounty killer a Trinit?) Italien 1972, 87 min.
03:15-04:55 SF2 James Camerons Sanctum Sanctum (Sanctum) USA, Australien 2011, 108 min., FSK ab 16
04:15-05:45 SIXX Auf der Suche nach dem G-Punkt (Auf der Suche nach dem G-Punkt) Deutschland 2009, 88 min.
05:20-06:50 MDR Totò und die Frauen (Totò e le donne) Italien 1952, 90 min.
05:30-07:00 ONE (1Festival) Seit Du da bist (Seit Du da bist) Deutschland, Österreich 2016, 90 min.
06:00-07:30 RBB Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
07:35-09:50 RTL2 Club der Cäsaren (The Emperor's Club) USA 2002, 108 min., FSK ab 0
08:15-09:45 WDR Liebe ist die beste Medizin (Liebe ist die beste Medizin) Deutschland 2004, 85 min.
08:30-10:00 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
Sa., 08.04.2017 ab 10 Uhr
12:55-14:30 ORF3 Schwejks Flegeljahre (Schwejks Flegeljahre) Österreich 1964, 92 min., FSK ab 6
13:30-14:55 SF2 Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
13:45-15:20 HR Der schwarze Blitz (Der schwarze Blitz) Bundesrepublik Deutschland 1958, 96 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
14:30-16:10 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
14:30-16:30 ONE (1Festival) Der Teufelsgeiger (Paganini: The Devil's Violinist) Deutschland, Österreich, Italien 2013, 122 min., FSK ab 6
15:30-19:20 4PLUS Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
15:45-17:35 RTL2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
16:05-18:10 3PLUS Arthur und die Minimoys (Arthur et les Minimoys) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
17:50-20:15 RTL2 Spiel auf Bewährung (Gridiron Gang) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
Sa., 08.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ZDF NEO Anwältinnen küsst man nicht (What Rats Won't Do) Großbritannien 1998, 83 min.
20:15-21:45 SWR Pepe, der Paukerschreck (Pepe, der Paukerschreck) Deutschland 1969, 95 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Tod einer Kadettin (Tod einer Kadettin) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:45 ZDF Helen Dorn: Verlorene Mädchen (Verlorene Mädchen) Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 VOX Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Treasure Buddies - Schatzschnüffler in Ägypten (Treasure Buddies) USA, Kanada 2012, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:55 SuperRTL Tad Stones - Der verlorene Jäger des Schatzes! (Las aventuras de Tadeo Jones) Spanien 2012, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
20:15-22:10 SIXX Lizzy und der Kommissar Callgirl Undercover (Callgirl Undercover) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SAT.1 GOLD Reine Nervensache (Analyze This) USA 1999, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ORF1 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
20:15-22:45 SERVUS TV Mud - Kein Ausweg (Mud) USA 2012, 131 min.
20:15-22:50 SAT.1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
21:35-22:50 ZDF NEO Auf falscher Fährte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
21:55-23:30 SuperRTL Lucas, der Ameisenschreck (The Ant Bully) USA 2006, 88 min., FSK ab 0
22:00-23:30 BR Frühling im Herbst (Babí léto) Tschechien 2001, 95 min., FSK ab 6
22:00-23:30 ONE (1Festival) Ein ganz gewoehnlicher Dieb Ein ganz gewöhnlicher Dieb - Ordinary Decent Criminal (Ordinary Decent Criminal) GB, USA, Irland, Deutschland 2000, 94 min., FSK ab 16
22:10-00:00 SAT.1 GOLD Wag the Dog - Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt (Wag the Dog) USA 1997, 97 min., FSK ab 12
22:10-23:55 SIXX Free-TV-Premiere Besser als Nix (Besser als Nix) Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
22:25-00:35 3PLUS Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
22:45-00:15 SERVUS TV Das Mädchen, das die Seiten umblättert (La tourneuse de pages) Frankreich 2006, 85 min., FSK ab 12
22:50-00:45 ORF1 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
22:50-00:55 SAT.1 Die Vorahnung (Premonition) USA 2007, 94 min., FSK ab 12
22:50-01:15 ZDF NEO Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
00:00-01:40 TELE5 Final Day Das Ende der Welt Final Day - Das Ende der Welt (MegaFault) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
00:10-01:50 SF2 Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
00:15-02:00 Pro7 Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
00:35-02:20 3PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
00:45-02:25 ORF1 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
00:55-02:45 SAT.1 Fall 39 (Case 39) USA, Kanada 2009, 109 min., FSK ab 16
01:00-02:55 ZDF Im Auftrag des Drachen (The Eiger Sanction) USA 1975, 123 min., FSK ab 12
01:15-02:50 ZDF NEO Angst hat viele Gesichter The Tall Man (The Tall Man) USA, Kanada, Frankreich 2012, 106 min., FSK ab 16
01:20-03:15 RBB Angst über der Stadt (Peur sur la ville) Frankreich, Italien 1975, 120 min., FSK ab 16
01:40-03:10 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
01:45-03:05 SERVUS TV Das Maedchen das die Seiten umblaettert F 2006 Das Mädchen, das die Seiten umblättert (La tourneuse de pages) Frankreich 2006, 85 min., FSK ab 12
01:50-03:25 SF2 Die Eiserne Lady (The Iron Lady) UK 2011, 105 min., FSK ab 6
02:00-03:35 Pro7 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
02:20-04:15 3PLUS Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
02:25-03:55 WDR Liebe ist die beste Medizin (Liebe ist die beste Medizin) Deutschland 2004, 85 min.
02:25-04:45 ORF1 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
02:35-04:05 HR Der schwarze Blitz (Der schwarze Blitz) Bundesrepublik Deutschland 1958, 96 min., FSK ab 6
02:45-04:20 SAT.1 Die Vorahnung (Premonition) USA 2007, 94 min., FSK ab 12
02:50-05:15 ZDF NEO Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
03:25-05:00 SF2 Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
03:35-05:10 Pro7 Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
03:55-05:15 VOX Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
04:00-05:30 SWR Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
04:15-05:45 3PLUS Arthur und die Minimoys (Arthur et les Minimoys) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 6
04:20-05:50 SAT.1 Blinde Wut (Blind Fury) USA 1989, 83 min., FSK ab 18
05:35-06:50 ZDF NEO Auf falscher Fährte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
05:35-09:00 RTL2 Lebe und denke nicht an morgen (Kal Ho Naa Ho) Indien 2003, 187 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB Pepe, der Paukerschreck (Pepe, der Paukerschreck) Deutschland 1969, 95 min., FSK ab 6
09:35-11:05 ARTE Le Havre (Le Havre) Finnland, Frankreich, Deutschland 2011, 93 min., FSK ab 0
09:50-11:45 Pro7 Hardball (Hardball) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
So., 09.04.2017 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Allerleirauh (Allerleirauh) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
10:05-11:35 Disney Channel Die Wilden Kerle 2 Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 0
10:30-12:05 SF2 Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Die Salzprinzessin (Die Salzprinzessin) Deutschland 2015, 59 min., FSK ab 0
11:30-13:00 SWR Pepe, der Paukerschreck (Pepe, der Paukerschreck) Deutschland 1969, 95 min., FSK ab 6
11:35-13:00 Disney Channel Ooops Die Arche ist weg.. Ooops! Die Arche ist weg... (Ooops! Noah is Gone...) Deutschland, Belgien, Luxembourg, Irland, USA 2015, 84 min., FSK ab 0
11:45-14:05 Pro7 Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
12:00-13:25 KiKa Dornröschen (Sípková Ruzenka) Tschechoslowakei, BR Deutschland 1990, 94 min., FSK ab 0
12:35-15:10 SAT.1 The Best Exotic Marigold Hotel Best Exotic Marigold Hotel (The Best Exotic Marigold Hotel) GB, Indien 2011, 124 min., FSK ab 0
12:40-14:20 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
13:00-14:25 Disney Channel Treasure Buddies - Schatzschnüffler in Ägypten (Treasure Buddies) USA, Kanada 2012, 93 min., FSK ab 6
13:10-14:25 ORF1 Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
13:20-14:55 ONE (1Festival) Robert Altman’s Last Radio Show (A Prairie Home Companion) USA 2006, 105 min., FSK ab 0
13:30-15:15 BR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
14:25-16:00 ORF1 Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
14:30-15:55 SuperRTL Tad Stones - Der verlorene Jäger des Schatzes! (Las aventuras de Tadeo Jones) Spanien 2012, 92 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ORF2 Rosamunde Pilcher: Mit den Augen der Liebe Deutschland 2002, 90 min.
15:00-16:30 ARD Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
15:10-17:50 SAT.1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
15:40-18:10 SERVUS TV Mud - Kein Ausweg (Mud) USA 2012, 131 min.
16:45-18:30 3sat Barfuß im Park (Barefoot in the Park) USA 1967, 104 min., FSK ab 12
17:45-19:30 ORF3 Königin einer Nacht (Königin einer Nacht) Deutschland 1951, 95 min., FSK ab 12
18:35-20:15 TELE5 2012: Supernova Supernova 2012 (2012: Supernova) USA 2009, 84 min., FSK ab 12
So., 09.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Auf kurze Distanz (At Close Range) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF Chaos-Queens: Die Braut sagt leider nein (Die Braut sagt leider nein) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-22:00 ORF1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SAT.1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SIXX 17 Again 17 Again - Back to High School (17 Again) USA 2009, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:30 PRO7 MAXX Das fliegende Auge (Blue Thunder) USA 1983, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:45 TELE5 Wolf - Das Tier im Manne (Wolf) USA 1994, 121 min., FSK ab 16
20:15-22:45 ARTE Hatari! (Hatari!) USA 1962, 157 min., FSK ab 12
20:15-23:10 RTL2 The Place Beyond the Pines (The Place Beyond the Pines) USA 2012, 140 min., FSK ab 12
20:15-23:45 Pro7 Der Hobbit - Eine unerwartete Reise (The Hobbit: An Unexpected Journey) Neuseeland, USA, UK 2012, 169 min., FSK ab 12
20:15-23:55 Disney Channel Giganten (Giant) USA 1956, 196 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Die Tochter des Mörders (Die Tochter des Mörders) Deutschland 2010, 89 min.
21:55-23:25 3sat Ein fliehendes Pferd Deutschland 2007, 96 min., FSK ab 12
22:00-00:10 SF2 Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
22:10-00:05 ORF1 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
22:15-00:40 SIXX Elizabethtown (Elizabethtown) USA 2005, 123 min., FSK ab 0
22:15-00:50 SAT.1 Free-TV-Premiere Best Exotic Marigold Hotel 2 (The Second Best Exotic Marigold Hotel) USA, Großbritannien 2015, 122 min., FSK ab 0
22:25-23:55 MDR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
22:30-00:55 PRO7 MAXX Black Rain (Black Rain) Vereinigte Staaten 1989, 125 min., FSK ab 16
23:35-01:13 ARD Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
23:45-02:25 Pro7 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
00:05-01:45 BR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
00:40-02:15 SIXX 17 Again 17 Again - Back to High School (17 Again) USA 2009, 102 min., FSK ab 0
00:40-02:32 TELE5 Das Grauen (The Changeling) Kanada 1980, 107 min., FSK ab 16
00:45-02:30 ORF1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
00:50-02:45 SF1 Gloria (Gloria) Vereinigte Staaten 1999, 108 min., FSK ab 12
01:15-03:08 ARD Taking Woodstock - Der Beginn einer Legende Taking Woodstock (Taking Woodstock) USA 2009, 110 min., FSK ab 6
02:00-03:35 3sat Dreckskerle Les Salauds - Dreckskerle (Les salauds) Frankreich, Deutschland 2013, 100 min., FSK ab 16
02:10-04:10 RTL2 Radio Rock Revolution (The Boat That Rocked) UK, Deutschland, Frankreich 2009, 135 min., FSK ab 12
02:15-04:10 SIXX Elizabethtown (Elizabethtown) USA 2005, 123 min., FSK ab 0
02:25-05:30 Pro7 Der Hobbit - Eine unerwartete Reise (The Hobbit: An Unexpected Journey) Neuseeland, USA, UK 2012, 169 min., FSK ab 12
02:32-03:53 TELE5 2012: Supernova Supernova 2012 (2012: Supernova) USA 2009, 84 min., FSK ab 12
02:45-04:15 ONE (1Festival) Ein ganz gewoehnlicher Dieb Ein ganz gewöhnlicher Dieb - Ordinary Decent Criminal (Ordinary Decent Criminal) GB, USA, Irland, Deutschland 2000, 94 min., FSK ab 16
03:35-05:20 3sat Heli (Heli) Mexiko, Niederlande, Deutschland, Frankreich 2013, 105 min.
04:00-05:45 3PLUS Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
04:05-05:30 SF2 Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
04:10-06:05 RTL2 Sprengkommando Atlantik (North Sea Hijack) Großbritannien 1979, 96 min., FSK ab 16
06:20-08:15 Pro7 Hardball (Hardball) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
08:00-09:30 WDR Mein Schatz ist aus Tirol (Mein Schatz ist aus Tirol) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 6
08:15-09:55 Pro7 Little Manhattan (Little Manhattan) USA 2005, 85 min., FSK ab 0
Mo., 10.04.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
12:30-14:00 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
13:15-14:45 3sat Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
13:35-15:50 ARTE Abenteuer in Rio (L'Homme de Rio) Frankreich, Italien 1964, 110 min., FSK ab 12
14:45-16:15 3sat Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
14:55-16:40 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
16:40-18:10 ORF3 So ein Millionär hat's schwer (So ein Millionär hat's schwer) Österreich 1958, 88 min., FSK ab 6
Mo., 10.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:45 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
20:15-21:45 MDR Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Zweibettzimmer (Zweibettzimmer) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-22:01 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
20:15-22:05 Disney Channel High School Musical (High School Musical) USA 2006, 98 min.
20:15-22:15 ARTE Das Loch (Le Trou) Frankreich 1960, 132 min.
20:15-22:45 4PLUS Blood Diamond (Blood Diamond) USA, Deutschland 2006, 143 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Kabel1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
21:45-23:25 SuperRTL Looney Tunes: Back in Action (Looney Tunes: Back in Action) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
22:01-00:51 TELE5 Myn Bala - Krieger der Steppe Myn Bala - Krieger der Steppe (Zhauzhürek myng bala) Kasachstan 2011, 132 min.
22:15-00:20 ZDF Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
22:50-00:55 Kabel1 Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
23:05-00:25 MDR Einer muß die Leiche sein (Einer muß die Leiche sein) DDR 1978, 84 min., FSK ab 12
00:00-01:25 HR Burke Hare Wir finden immer eine Leiche Burke & Hare (Burke & Hare) Großbritannien 2010, 91 min., FSK ab 16
00:00-03:40 WDR Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht (Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht) Deutschland, Frankreich 2013, 230 min., FSK ab 6
00:20-01:50 ONE (1Festival) Auf kurze Distanz (At Close Range) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
00:51-02:48 TELE5 Konfuzius (Kong Zi) Volksrepublik China 2010, 120 min., FSK ab 16
01:00-03:00 Kabel1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
01:00-03:15 3PLUS Blood Diamond (Blood Diamond) USA, Deutschland 2006, 143 min., FSK ab 16
02:48-04:45 TELE5 Wolf - Das Tier im Manne (Wolf) USA 1994, 121 min., FSK ab 16
03:10-04:30 Kabel1 Airforce Two USA 2006 Air Force 2 (In Her Line of Fire) USA 2006, 88 min., FSK ab 16
08:50-10:10 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
Di., 11.04.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
12:30-14:00 MDR Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
13:40-15:25 ARTE Die Frau mit Vergangenheit (La Bête curieuse) Frankreich 2017, 90 min.
14:30-16:00 HR Die grünen Hügel von Wales (Die grünen Hügel von Wales) Deutschland 2010, 89 min.
14:45-16:20 ORF3 So ein Millionär hat's schwer (So ein Millionär hat's schwer) Österreich 1958, 88 min., FSK ab 6
15:00-16:25 KiKa Die Baumhauskönige (Bouwdorp) Niederlande 2014, 88 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
16:20-17:50 ORF3 Das haut hin (Das haut hin) Bundesrepublik Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
Di., 11.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:50 4PLUS Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL NITRO Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Juno (Juno) USA, Kanada 2007, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Disney Channel Free Willy - Ruf der Freiheit (Free Willy) Vereinigte Staaten 1993, 107 min.
20:15-22:20 PRO7 MAXX Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SAT.1 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
21:50-23:35 4PLUS Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
22:15-00:20 RTL NITRO Smokin’ Aces (Smokin’ Aces) USA, Frankreich 2007, 104 min., FSK ab 16
22:15-00:20 SuperRTL Love Stories Erste Lieben zweite Chancen Love Stories (Stuck in Love) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
22:20-00:45 PRO7 MAXX Domino Live Fast Die Young Domino (Domino) Frankreich, USA, UK 2005, 122 min., FSK ab 16
23:05-00:55 SF2 Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
23:53-01:39 TELE5 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
00:00-01:35 ORF2 Mein liebster Alptraum (Mon pire cauchemar) Frankreich, Belgien 2011, 96 min., FSK ab 12
00:20-02:20 RTL NITRO Midnight Run - 5 Tage bis Mitternacht Midnight Run - Fünf Tage bis Mitternacht (Midnight Run) USA 1988, 121 min., FSK ab 12
00:25-01:45 BR Nemesis (Nemesis) USA, Dänemark 1993, 95 min., FSK ab 18
00:45-02:25 PRO7 MAXX Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
00:50-02:30 ARD Two Lovers (Two Lovers) USA 2008, 110 min.
00:50-02:55 ZDF Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
02:20-04:00 SF2 Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
02:25-04:20 PRO7 MAXX Domino Live Fast Die Young Domino (Domino) Frankreich, USA, UK 2005, 122 min., FSK ab 16
02:40-04:40 3PLUS Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
03:00-04:40 ZDF NEO ID:A Frau ohne Vergangenheit ID:A Dänemark 2011, 104 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
08:20-09:50 WDR Das einfache Mädchen (Das einfache Mädchen) Bundesrepublik Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 12
Mi., 12.04.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
12:00-13:30 BR Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
12:30-14:00 MDR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
13:00-14:30 HR Willkommen daheim Deutschland 2005, 87 min.
13:35-15:30 ARTE Die Schatzinsel (Treasure Island) USA 1950, 96 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Unter weißen Segeln - Träume am Horizont Deutschland 2006, 90 min.
15:00-16:25 KiKa Das Geheimnis der Murmel-Gang (Zipi y Zape y el club de la canica) Spanien 2013, 88 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ORF3 Das haut hin (Das haut hin) Bundesrepublik Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ONE (1Festival) Tod einer Kadettin (Tod einer Kadettin) Deutschland 2017, 89 min.
Mi., 12.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Freistatt (Freistatt) Deutschland 2015, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Land der Wunder (Le meraviglie) Italien, Schweiz, Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS So was wie Liebe (A Lot Like Love) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Kabel1 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:26 TELE5 Oxford Murders (The Oxford Murders) Großbritannien, Spanien, Frankreich 2008, 107 min.
22:20-00:10 Kabel1 Auf der Suche nach dem goldenen Kind (The Golden Child) USA 1986, 89 min., FSK ab 12
22:25-23:55 3sat Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
23:10-00:50 SF2 Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
23:40-01:05 RBB Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
23:45-01:15 HR Fuenf Jahre Leben 5 Jahre Leben Deutschland 2013, 96 min., FSK ab 12
23:50-01:40 ORF2 Die Fremde Deutschland 2010, 119 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ARD Freistatt (Freistatt) Deutschland 2015, 104 min., FSK ab 12
00:10-02:05 Kabel1 Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
00:15-02:17 TELE5 Dead Man Walking Dead Man Walking - Sein letzter Gang (Dead Man Walking) USA 1995, 122 min., FSK ab 12
00:25-02:15 BR Die Kinder der Seidenstraße (The Children of Huang Shi) Australien, China, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
01:40-03:00 3PLUS Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
02:10-03:40 Kabel1 The Contractor - Doppeltes Spiel (The Contractor) Bulgarien, Großbritannien, USA 2007, 98 min., FSK ab 16
02:15-03:45 BR Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
02:15-03:50 SF2 Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
02:17-04:23 TELE5 Myn Bala - Krieger der Steppe Myn Bala - Krieger der Steppe (Zhauzhürek myng bala) Kasachstan 2011, 132 min.
02:25-04:20 ARD Das ganze Leben liegt vor Dir (Tutta la vita davanti) Italien 2008, 117 min.
03:00-04:20 3PLUS Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
04:25-05:45 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
06:45-08:15 ONE (1Festival) Tod einer Kadettin (Tod einer Kadettin) Deutschland 2017, 89 min.
08:20-09:50 WDR Schön ist die Welt (Schön ist die Welt) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 6
08:50-10:20 SuperRTL Looney Tunes: Back in Action (Looney Tunes: Back in Action) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
Do., 13.04.2017 ab 10 Uhr
12:30-14:00 ONE (1Festival) Tod einer Kadettin (Tod einer Kadettin) Deutschland 2017, 89 min.
13:05-14:30 HR Utta Danella Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
13:35-15:50 ARTE Albert Schweitzer Albert Schweitzer - Ein Leben für Afrika (Albert Schweitzer) Deutschland, Südafrika 2009, 114 min.
14:30-16:00 HR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
15:00-16:45 KiKa Der Krieg der Knöpfe (La guerre des boutons) Frankreich 1962, 83 min., FSK ab 6
16:20-17:55 ORF3 Die Abenteuer des Grafen Bobby (Die Abenteuer des Grafen Bobby) Österreich 1961, 93 min., FSK ab 12
Do., 13.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ONE (1Festival) Die Apothekerin (Die Apothekerin) Deutschland 1997, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 American Fighter 4 - Die Vernichtung (American Ninja 4: The Annihilation) USA 1990, 100 min.
20:15-22:10 VOX Die Monster Uni (Monsters University) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Operation: Broken Arrow (Broken Arrow) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Kabel1 Sleepy Hollow (Sleepy Hollow) USA 1999, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Disney Channel Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
22:00-23:30 NDR Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel) Deutschland, Österreich 2015, 89 min.
22:05-23:55 TELE5 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
22:10-00:15 4PLUS Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
22:10-00:20 VOX Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
22:15-00:25 SERVUS TV Gilbert Grape - Irgendwo in Iowa (What's Eating Gilbert Grape) USA 1993, 118 min., FSK ab 6
22:15-23:45 RBB Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
22:20-00:40 Kabel1 From Hell (From Hell) USA 2001, 117 min., FSK ab 16
22:25-00:25 3sat Rommel (Rommel) Deutschland 2012, 117 min., FSK ab 12
23:00-00:50 SF2 Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
23:30-01:25 NDR Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
23:45-01:30 ONE (1Festival) Die Apothekerin (Die Apothekerin) Deutschland 1997, 108 min., FSK ab 12
23:50-01:15 SF1 Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit (Still Life) UK, Italien 2013, 87 min., FSK ab 12
00:25-02:10 3sat Das Vaterspiel Österreich, Frankreich, Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 16
00:25-02:45 SERVUS TV Der Gefangene von Alcatraz (Birdman of Alcatraz) USA 1962, 147 min., FSK ab 16
00:30-02:20 ORF1 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
00:40-02:30 Kabel1 Sleepy Hollow (Sleepy Hollow) USA 1999, 101 min., FSK ab 16
00:50-03:45 SWR Der Medicus (Der Medicus / The Physician) Deutschland 2013, 150 min., FSK ab 12
01:00-02:50 3PLUS Operation: Broken Arrow (Broken Arrow) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
01:10-03:15 ARTE Rosso - Farbe des Todes (Profondo rosso) Italien 1975, 126 min., FSK ab 18
01:15-02:40 RBB Am Himmel der Tag Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
02:15-04:00 SF2 Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
02:20-03:50 ORF1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
02:50-04:30 3PLUS Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
03:32-05:13 TELE5 Oxford Murders (The Oxford Murders) Großbritannien, Spanien, Frankreich 2008, 107 min.
04:15-05:45 Pro7 Sky High – Diese Highschool hebt ab! (Sky High) USA 2005, 100 min., FSK ab 6
04:25-05:50 SF1 Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit (Still Life) UK, Italien 2013, 87 min., FSK ab 12
04:30-05:50 3PLUS Transit (Transit) Deutschland 2010, 80 min., FSK ab 12
05:00-06:50 Kabel1 Die Götter müssen verrückt sein (The Gods Must Be Crazy) Botswana 1980, 109 min., FSK ab 12
05:20-06:40 RTL Dr. Dolittle 4 (Dr. Dolittle: Tail to the Chief) USA 2008, 85 min., FSK ab 0
05:25-07:05 VOX Beethoven auf Schatzsuche (Beethoven's 5th) USA 2003, 91 min.
05:40-07:30 Pro7 Mighty Ducks - Das Superteam (The Mighty Ducks) USA 1992, 103 min., FSK ab 6
05:45-07:10 MDR Titanic Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
05:55-07:40 SAT.1 Das Haus am See (The Lake House) USA 2006, 95 min., FSK ab 0
06:20-07:40 ARD Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte (Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte) Deutschland, Italien 2013, 89 min., FSK ab 0
06:40-08:45 RTL Free-TV-Premiere Saving Mr. Banks (Saving Mr. Banks) USA, UK 2013, 125 min., FSK ab 0
06:50-08:45 Kabel1 Die Götter müssen verrückt sein II (The Gods Must Be Crazy II) Südafrika, Botswana 1989, 98 min.
07:05-08:15 ORF1 Stuart Little 2 (Stuart Little 2) USA 2002, 77 min., FSK ab 0
07:05-08:40 ZDF Pippi Langstrumpf (Pippi Longstocking) USA 1961
07:05-08:45 VOX Reine Fellsache Reine Fellsache - Jetzt wird's haarig! (Furry Vengeance) USA, VAE 2010, 87 min., FSK ab 6
07:30-09:25 Pro7 School of Rock (The School of Rock) USA / Deutschland 2003, 108 min., FSK ab 6
07:40-08:40 ARD Die Prinzessin auf der Erbse (Die Prinzessin auf der Erbse) Deutschland 2010, 60 min.
07:40-09:20 SAT.1 Zufällig verheiratet (The Accidental Husband) Großbritannien 2008, 91 min., FSK ab 0
07:50-09:40 SF2 Die Glenn Miller Story (The Glenn Miller Story) USA 1954, 115 min., FSK ab 6
08:15-09:50 ORF1 Bibi Tina Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
08:40-10:15 ZDF Bibi & Tina - Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
08:45-10:30 RTL Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
08:45-10:35 Kabel1 Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft (Honey, I Shrunk the Kids) USA 1989, 89 min., FSK ab 6
08:45-10:50 VOX Aus dem Dschungel, in den Dschungel (Jungle 2 Jungle) USA 1997, 100 min., FSK ab 6
09:00-10:10 SuperRTL Vier Dinos in New York (We're Back! A Dinosaur's Story) USA 1993, 63 min., FSK ab 6
09:00-10:20 WDR Black Beauty (Black Beauty) USA, Großbritannien 1994, 88 min.
09:20-11:15 SAT.1 Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
09:25-10:55 Pro7 Dr. Dolittle (Dr. Dolittle) USA 1998, 82 min., FSK ab 0
09:40-11:35 SF2 Die Hazy Osterwald Story Musik ist Trumpf (Die Hazy Osterwald Story) Schweiz 1961, 111 min.
Fr., 14.04.2017 ab 10 Uhr
10:20-11:25 RBB Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
10:20-11:50 ZDF Die Schöne und das Biest Deutschland, Österreich 2012, 85 min.
10:20-12:00 WDR Das Spukschloß im Spessart (Das Spukschloß im Spessart) Deutschland 1960, 97 min., FSK ab 6
10:30-12:10 RTL Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
10:30-12:15 ORF2 Johann Strauß - Der König ohne Krone (Johann Strauß - Der König ohne Krone) Österreich, DDR 1987, 113 min.
10:35-12:20 Kabel1 Liebling, jetzt haben wir ein Riesenbaby (Honey, I Blew Up the Kid) USA 1992, 89 min., FSK ab 6
10:50-12:15 VOX Billy Madison - Ein Chaot zum Verlieben (Billy Madison) USA 1995, 86 min., FSK ab 6
10:55-12:50 Pro7 Big Mama’s Haus – Die doppelte Portion (Big Mommas: Like Father, Like Son) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
11:00-12:20 MDR Für immer Shrek (Shrek Forever After) USA 2010, 89 min., FSK ab 6
11:05-12:05 ARD König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
11:05-13:25 RTL NITRO Red River (Red River) USA 1948, 133 min., FSK ab 12
11:15-13:20 SAT.1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
11:20-12:40 ORF1 Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
11:50-13:05 ZDF Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2006, 75 min., FSK ab 6
12:10-14:05 RTL Free-TV-Premiere Muppets Most Wanted (Muppets Most Wanted) USA 2014, 104 min., FSK ab 0
12:15-14:50 VOX Die Maske des Zorro (The Mask of Zorro) USA, Deutschland 1998, 132 min., FSK ab 12
12:20-14:20 Kabel1 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
12:40-14:10 ORF1 Hop - Osterhase oder Superstar? (Hop) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
12:50-14:40 Pro7 Norbit (Norbit) USA 2007, 102 min., FSK ab 12
13:10-15:15 ZDF Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe) USA 2005, 137 min., FSK ab 12
13:20-15:20 SAT.1 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
13:25-14:55 RBB Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
13:25-15:10 RTL NITRO Der Mann aus Kentucky (The Kentuckian) USA 1955, 99 min., FSK ab 12
13:30-15:00 ONE (1Festival) Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
13:40-15:10 ARD Liebe am Fjord: Zwei Sommer (Zwei Sommer) Deutschland 2013, 89 min.
13:40-15:15 BR Solange noch die Rosen blühn (Solange noch die Rosen blühn) Deutschland 1956, 106 min., FSK ab 12
13:40-15:25 ARTE Pünktchen und Anton (Pünktchen und Anton) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 0
14:05-16:25 RTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
14:10-15:30 ORF1 Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
14:20-16:10 Kabel1 Big Trouble in Little China (Big Trouble in Little China) USA 1986, 99 min., FSK ab 16
14:40-16:25 Pro7 Noch Tausend Worte (A Thousand Words) USA 2012, 91 min., FSK ab 0
14:50-16:25 SF1 Heidi und Peter (Heidi und Peter) Schweiz 1955, 95 min., FSK ab 6
14:50-16:50 VOX Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
14:55-16:25 RBB Er kann’s nicht lassen (Er kann’s nicht lassen) Deutschland 1962, 94 min., FSK ab 12
14:55-16:35 ORF3 Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
15:00-16:25 ONE (1Festival) Ein Tick anders (Ein Tick anders) Deutschland 2011, 86 min., FSK ab 0
15:10-16:45 RTL NITRO Zwischen zwei Feuern Zwischen zwei Feuern (The Indian Fighter) USA 1955, 88 min., FSK ab 12
15:20-16:50 ARD Liebe am Fjord: Sog der Gezeiten (Sog der Gezeiten) Deutschland 2013, 90 min.
15:20-17:50 SAT.1 Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
15:30-16:55 ORF1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
16:20-18:10 Kabel1 Auf der Suche nach dem goldenen Kind (The Golden Child) USA 1986, 89 min., FSK ab 12
16:25-17:45 ONE (1Festival) Im Weltraum gibt es keine Gefühle (I rymden finns inga känslor) Schweden 2010, 85 min.
16:25-18:00 Pro7 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
16:25-18:00 SF1 Paddington (Paddington) UK, Frankreich 2014, 91 min., FSK ab 0
16:25-18:25 RTL Daddy ohne Plan (The Game Plan) USA 2007, 110 min., FSK ab 6
16:40-18:25 ORF3 Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
16:45-18:35 RTL NITRO Die fünf Geächteten (Hour of the Gun) USA 1967, 100 min., FSK ab 12
16:50-18:20 ARD Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
16:50-18:20 VOX Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
17:05-19:00 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
17:30-19:00 3sat Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
17:50-19:55 SAT.1 Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
18:10-20:15 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd I 1979 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
18:15-20:15 Pro7 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
18:20-20:15 VOX Die Monster Uni (Monsters University) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
18:30-20:00 ARD Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
18:35-20:15 RTL NITRO Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe (Support Your Local Sheriff) USA 1969, 93 min.
19:30-21:00 KiKa Das kleine Gespenst Deutschland 1992, 86 min., FSK ab 0
Fr., 14.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 Disney Channel Bambi (Bambi) USA 1942, 68 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Eine unerhörte Frau (Eine unerhörte Frau) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SuperRTL Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (1) Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Meteor Apocalypse Meteor Apocalypse (Meteor Apocalypse) USA 2010, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Kabel1 Die lustige Welt der Tiere (Animals Are Beautiful People) Südafrika 1974, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:05 RTL Free-TV-Premiere Ein Schnupfen hätte auch gereicht (Ein Schnupfen hätte auch gereicht) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:07 ORF1 Die Entdeckung der Unendlichkeit (The Theory of Everything) UK 2014, 123 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL2 Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Kevin - Allein zu Haus (Home Alone) USA 1990, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:55 VOX Die fantastische Welt von Oz (Oz the Great and Powerful) USA 2013, 127 min., FSK ab 6
20:15-23:00 Pro7 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
21:15-22:45 ORF2 Matula Matula (Matula) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
22:00-00:25 TELE5 Die Passion Christi (The Passion of the Christ) USA, Italien 2004, 127 min., FSK ab 16
22:05-01:35 Kabel1 Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
22:10-23:55 ORF1 Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
22:20-00:35 RTL2 The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
22:30-01:05 3PLUS Kevin - Allein in New York (Home Alone 2: Lost in New York) USA 1992, 120 min., FSK ab 6
22:45-00:55 BR Das Gewand (The Robe) USA 1953, 135 min., FSK ab 12
22:50-01:25 ZDF Free-TV-Premiere Boyhood (Boyhood) USA 2014, 159 min., FSK ab 6
22:55-00:25 ORF2 Die zwei Gesichter des Januars (The Two Faces of January) Großbritannien, USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 12
22:55-00:55 VOX Rocky Balboa (Rocky Balboa) USA 2006, 98 min., FSK ab 12
23:00-01:40 Pro7 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
23:05-00:55 3sat Boulevard der Dämmerung (Sunset Boulevard) USA 1950, 110 min., FSK ab 12
23:15-01:10 RTL Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
23:30-01:05 ORF3 Der Gauner und der liebe Gott (Der Gauner und der liebe Gott) Deutschland 1960, 95 min., FSK ab 12
23:55-01:55 ORF1 Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
23:55-02:05 ONE (1Festival) Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Gomorra) Italien 2008, 135 min., FSK ab 16
00:05-01:55 SERVUS TV Nur die Sonne war Zeuge F I 1960 Nur die Sonne war Zeuge (Plein soleil) Frankreich, Italien 1960, 112 min., FSK ab 16
00:35-02:15 RTL2 Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
00:35-02:35 TELE5 Dead Man Walking Dead Man Walking - Sein letzter Gang (Dead Man Walking) USA 1995, 122 min., FSK ab 12
00:55-02:30 RBB Leergut (Vratné lahve) Tschechien 2007, 103 min., FSK ab 0
00:55-02:30 BR Solange noch die Rosen blühn (Solange noch die Rosen blühn) Deutschland 1956, 106 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ARD Die Dasslers Pioniere Brueder und Rivalen Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
01:05-02:45 3PLUS Wieder allein zu Haus (Home Alone 3) Vereinigte Staaten 1997, 102 min., FSK ab 6
01:10-02:35 RTL Scary Movie 2 (Scary Movie 2) USA 2001, 78 min., FSK ab 16
01:25-03:20 ZDF Shakespeare in Love (Shakespeare in Love) USA, Großbritannien 1998, 123 min., FSK ab 6
01:40-03:00 Kabel1 Lake Placid USA 1999 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
01:40-03:40 ZDF NEO Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
01:40-04:00 Pro7 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
02:10-04:05 ORF1 Die Entdeckung der Unendlichkeit (The Theory of Everything) UK 2014, 123 min., FSK ab 0
02:15-03:35 RTL2 Iron Sky (Iron Sky) Finnland, Deutschland, Australien 2012, 92 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ONE (1Festival) Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
02:35-04:10 RTL Silent Hill: Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
02:35-04:30 TELE5 Die Passion Christi (The Passion of the Christ) USA, Italien 2004, 127 min., FSK ab 16
02:45-04:50 SF1 Was vom Tage übrig blieb (The Remains of the Day) UK und USA 1993, 134 min., FSK ab 6
03:35-05:20 RTL2 Nydenion Krieg der Kolonien Nydenion Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 12
03:35-05:20 ORF2 Johann Strauß - Der König ohne Krone (Johann Strauß - Der König ohne Krone) Österreich, DDR 1987, 113 min.
03:40-05:40 ZDF NEO Schnee, der auf Zedern fällt (Snow Falling on Cedars) USA 1999, 127 min., FSK ab 12
04:00-06:05 Pro7 Wolf Creek (Wolf Creek) Australien 2005, 99 min., FSK ab 16
04:05-05:30 ORF1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
04:20-05:50 SIXX Lizzy und der Kommissar Callgirl Undercover (Callgirl Undercover) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
04:30-06:00 Kabel1 Liebling ich habe die Kinder geschrumpft USA 1989 Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft (Honey, I Shrunk the Kids) USA 1989, 89 min., FSK ab 6
06:00-07:45 RTL2 Vater der Braut (Father of the Bride) USA 1991, 100 min., FSK ab 6
06:30-08:00 RBB Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
08:10-09:40 SF2 Fußballfieber - Elfmeter für Daddy (Kicking & Screaming) USA 2005, 95 min., FSK ab 6
08:30-10:00 WDR Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
08:30-10:00 ONE (1Festival) Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
09:15-11:33 SERVUS TV Gilbert Grape - Irgendwo in Iowa (What's Eating Gilbert Grape) USA 1993, 118 min., FSK ab 6
09:55-12:00 RTL2 Haus über Kopf (Bringing Down the House) USA 2003, 105 min., FSK ab 6
Sa., 15.04.2017 ab 10 Uhr
10:00-11:30 WDR Das Traumhotel - Sri Lanka (Sri Lanka) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
10:30-12:00 BR Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
10:45-12:10 ZDF Hop - Osterhase oder Superstar? (Hop) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
10:55-12:30 3sat Die Csardasfürstin (Die Csardasfürstin) Bundesrepublik Deutschland 1951, 94 min., FSK ab 12
12:00-13:30 NDR Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
12:15-14:00 SF2 Mit Dir an meiner Seite (The Last Song) USA 2010, 107 min., FSK ab 6
13:15-15:00 ORF2 Mädchenjahre einer Königin (Mädchenjahre einer Königin) Österreich 1954, 103 min., FSK ab 6
13:15-15:30 RBB Der Koloß von Rhodos (Il colosso di Rodi) Italien, Frankreich, Spanien 1961, 125 min., FSK ab 16
13:25-15:05 ORF3 Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
13:30-14:45 ONE (1Festival) Die anonymen Romantiker (Les Émotifs anonymes) Frankreich 2011, 80 min.
13:50-15:15 SWR Der Ölprinz (Der Ölprinz / Kralj petroleja) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 89 min., FSK ab 12
14:00-15:25 KiKa Das kleine Gespenst Deutschland 1992, 86 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARD Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
14:40-16:15 ZDF Rosamunde Pilcher: Mit den Augen der Liebe Deutschland 2002, 90 min.
15:05-17:00 ORF3 Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
15:30-17:00 RBB Didi und die Rache der Enterbten (Didi und die Rache der Enterbten) BR Deutschland 1985, 88 min., FSK ab 6
16:00-18:00 SERVUS TV Broken Flowers (Broken Flowers) USA, Frankreich 2005, 101 min.
16:05-18:10 3PLUS Herbie: Fully Loaded - Ein toller Käfer startet durch (Herbie: Fully Loaded) USA 2005, 101 min.
17:05-19:15 4PLUS So was wie Liebe (A Lot Like Love) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
17:30-19:00 3sat Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe (Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe) Deutschland 2007, 90 min.
18:15-20:15 RTL2 Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
Sa., 15.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:35 SF2 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
20:15-00:05 SAT.1 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
20:15-21:30 SuperRTL Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
20:15-21:30 Disney Channel Bambi 2 - Der Herr der Wälder (Bambi II) USA 2006, 71 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2) Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Friesland: Krabbenkrieg (Krabbenkrieg) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:50 SAT.1 GOLD Jede Menge Ärger (Big Trouble) USA 2002, 82 min., FSK ab 12
20:15-21:50 BR Die Geschichte vom Brandner Kaspar Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:00 3PLUS Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:25 ZDF NEO Eine Frage der Ehre (A Few Good Men) USA 1992, 138 min., FSK ab 12
20:15-22:40 TELE5 SchleFaZ: Supersonic Man Supersonic Man (Supersonic Man) Spanien 1979, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
21:30-23:05 SuperRTL Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
21:35-22:55 HR Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
21:50-23:40 SAT.1 GOLD Spione wie wir (Spies Like Us) USA 1985, 98 min., FSK ab 12
22:00-00:05 3PLUS Kevin - Allein zu Haus (Home Alone) USA 1990, 103 min., FSK ab 12
22:10-00:00 SERVUS TV Keine Sorge, mir geht's gut (Je vais bien, ne t'en fais pas) Frankreich 2006, 92 min., FSK ab 12
22:25-23:55 ZDF NEO Nur 48 Stunden (48 Hrs.) USA 1982, 93 min., FSK ab 18
22:40-01:30 TELE5 SchleFaZ: Hentai Kamen Hentai Kamen (HK: Hentai Kamen) Japan 2013, 105 min., FSK ab 16
22:50-00:55 Pro7 World Invasion: Battle Los Angeles (Battle: Los Angeles) USA 2011, 116 min., FSK ab 16
23:15-01:05 ONE (1Festival) L.A. Crash (Crash) USA, Deutschland 2004, 110 min., FSK ab 12
23:35-01:00 RBB Wie angelt man sich einen Millionär? (How to Marry a Millionaire) USA 1953, 95 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ORF2 Die Ehre der Strizzis (Die Ehre der Strizzis) Österreich 2000, 89 min.
23:35-02:20 SF2 Cloud Atlas (Cloud Atlas) Deutschland, USA, Hongkong, Singapur 2012, 172 min., FSK ab 12
23:40-01:20 SF1 Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
23:40-01:35 ARD Wüstenblume (Desert Flower) Deutschland, Österreich, Frankreich 2009, 121 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ZDF NEO Und wieder 48 Stunden (Another 48 Hrs.) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
00:00-01:45 SERVUS TV Johnny Guitar - Wenn Frauen hassen (Johnny Guitar) USA 1954, 110 min., FSK ab 12
00:05-01:35 3PLUS Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
00:05-01:55 SAT.1 The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
00:30-02:30 ZDF Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
00:35-02:10 ORF1 Resturlaub (Resturlaub) Deutschland, Argentinien 2011, 98 min., FSK ab 12
00:55-02:55 Pro7 Alien 3 (Alien³) USA 1992, 114 min., FSK ab 16
01:00-02:30 RBB Schade, daß du eine Kanaille bist (Peccato che sia una canaglia) Italien 1954, 97 min.
01:25-02:50 ZDF NEO Trainspotting Trainspotting - Neue Helden (Trainspotting) UK 1996, 88 min., FSK ab 16
01:35-03:00 NDR Das Mädchen mit den Katzenaugen (Das Mädchen mit den Katzenaugen) Deutschland 1958, 89 min., FSK ab 16
01:35-03:10 3PLUS Wieder allein zu Haus (Home Alone 3) Vereinigte Staaten 1997, 102 min., FSK ab 6
01:40-03:10 ARD Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2) Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
01:45-03:10 SERVUS TV Keine Sorge, mir geht's gut (Je vais bien, ne t'en fais pas) Frankreich 2006, 92 min., FSK ab 12
01:55-03:30 SAT.1 Freitag der 13. (Friday the 13th) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
02:20-04:30 SF2 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
02:30-03:50 HR Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
02:30-04:05 ZDF Feld der Träume (Field of Dreams) USA 1989, 101 min., FSK ab 6
02:45-04:15 SF1 Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
02:50-04:20 ZDF NEO Grasgeflüster (Saving Grace) Großbritannien 2000, 93 min., FSK ab 6
02:55-04:30 Pro7 The Descent 2 The Descent 2 - Die Jagd geht weiter (The Descent - Part 2) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
03:10-04:40 3PLUS Herbie: Fully Loaded - Ein toller Käfer startet durch (Herbie: Fully Loaded) USA 2005, 101 min.
03:10-04:55 SERVUS TV Johnny Guitar - Wenn Frauen hassen (Johnny Guitar) USA 1954, 110 min., FSK ab 12
03:30-05:00 SAT.1 The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
04:05-05:35 ORF2 Die Ehre der Strizzis (Die Ehre der Strizzis) Österreich 2000, 89 min.
04:20-05:40 RTL Das Versteck (La planque) Frankreich 2011, 89 min., FSK ab 12
04:20-07:10 RTL2 Und ganz plötzlich ist es Liebe... Kuch Kuch Hota Hai - Und ganz plötzlich ist es Liebe (Kuch Kuch Hota Hai) Indien 1998, 178 min., FSK ab 6
04:25-06:15 ZDF NEO Charade (Charade) USA 1963, 113 min., FSK ab 12
04:30-06:00 Pro7 Noch Tausend Worte (A Thousand Words) USA 2012, 91 min., FSK ab 0
05:00-06:25 SF2 Fußballfieber - Elfmeter für Daddy (Kicking & Screaming) USA 2005, 95 min., FSK ab 6
05:30-07:45 RTL NITRO Red River (Red River) USA 1948, 133 min., FSK ab 12
05:40-07:00 RTL Dr. Dolittle 5 (Dr. Dolittle: Million Dollar Mutts) USA 2009, 83 min., FSK ab 0
06:10-07:10 ARD Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
06:10-08:00 Kabel1 Die lustige Welt der Tiere (Animals Are Beautiful People) Südafrika 1974, 92 min., FSK ab 6
06:25-07:40 SF2 Ernest & Célestine (Ernest et Célestine) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2012, 77 min., FSK ab 6
06:30-08:00 RBB Er kann’s nicht lassen (Er kann’s nicht lassen) Deutschland 1962, 94 min., FSK ab 12
07:00-08:45 RTL Raise Your Voice - Lebe deinen Traum (Raise Your Voice) USA 2004, 103 min., FSK ab 0
07:15-09:00 NDR Die Olsenbande steigt aufs Dach (Olsen-banden går i krig) Dänemark 1978, FSK ab 12
07:40-09:05 SF2 Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
07:45-09:30 RTL NITRO Das letzte Kommando (The Last Detail) USA 1973, 103 min., FSK ab 16
08:00-09:25 SuperRTL Schweinchen Wilburs großes Abenteuer (Charlotte's Web 2: Wilbur's Great Adventure) USA 2003, 79 min., FSK ab 0
08:00-09:40 Kabel1 Police Academy 7 - Mission in Moskau (Police Academy: Mission to Moscow) USA 1994, 83 min., FSK ab 6
08:00-10:25 SAT.1 Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
08:30-10:28 SERVUS TV Broken Flowers (Broken Flowers) USA, Frankreich 2005, 101 min.
08:35-09:45 BR Der kleine Rabe Socke Der kleine Rabe Socke (Der kleine Rabe Socke) Deutschland 2012, 75 min., FSK ab 0
08:50-10:05 ORF1 Ritter Trenk (Ritter Trenk) Deutschland, Österreich 2015, 80 min., FSK ab 0
09:30-11:05 RTL NITRO Vera Cruz (Vera Cruz) USA 1954, 94 min., FSK ab 12
09:35-11:05 ARTE Die Schatzinsel (Treasure Island) USA 1950, 96 min., FSK ab 12
09:40-11:20 Kabel1 Police Academy 6 - Widerstand zwecklos (Police Academy 6: City Under Siege) USA 1989, 84 min., FSK ab 12
09:55-11:30 HR Der brave Soldat Schwejk (Der brave Soldat Schwejk) Deutschland 1960, 94 min., FSK ab 12
So., 16.04.2017 ab 10 Uhr
10:05-11:25 ORF1 Der Weg nach El Dorado Der Weg nach El Dorado (The Road to El Dorado) USA 2000, 86 min., FSK ab 6
10:05-11:35 SWR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
10:25-12:20 SAT.1 Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
10:30-12:00 SF2 Mr. Poppers Pinguine (Mr. Popper's Penguins) USA 2011, 94 min., FSK ab 6
10:40-12:05 RBB Balduin, der Sonntagsfahrer (Sur un arbre perch?) Frankreich 1971, 87 min., FSK ab 12
10:45-13:05 RTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
10:55-12:30 MDR Oh, diese Tante (Oh, diese Tante) DDR 1978, 95 min.
11:00-12:30 WDR Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
11:05-12:50 RTL NITRO Lawman (Lawman) England 1971, 99 min., FSK ab 16
11:20-13:05 Kabel1 Police Academy V - Auftrag: Miami Beach Police Academy 5 – Auftrag Miami Beach (Police Academy 5: Assignment: Miami Beach) USA 1988, 90 min., FSK ab 6
11:25-12:35 ORF1 Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
12:00-13:30 KiKa Die weiße Schlange (Die weiße Schlange) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
12:05-13:30 SWR Winnetou und das Halbblut Apanatschi (Winnetou und das Halbblut Apanatschi / Vinetu i Apanaci) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1966, 90 min., FSK ab 12
12:05-13:35 RBB Garmischer Bergspitzen (Garmischer Bergspitzen) Deutschland 2010, 90 min.
12:20-14:05 SAT.1 Rio (Rio) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
12:25-14:00 BR Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
12:30-14:00 WDR Das Traumhotel - Brasilien (Brasilien) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
12:30-14:05 ARD Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
12:50-14:45 RTL NITRO Der Mann aus dem Westen (Man of the West) USA 1958, 95 min., FSK ab 12
12:55-14:20 ONE (1Festival) Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
13:05-14:45 Kabel1 Police Academy IV - ...und jetzt geht's rund Police Academy 4 - Und jetzt geht's rund (Police Academy 4: Citizens on Patrol) USA 1987, 88 min., FSK ab 6
13:35-15:00 ORF2 Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
14:05-15:35 ARD Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
14:05-15:40 3sat Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
14:05-15:40 ORF3 Der Gauner und der liebe Gott (Der Gauner und der liebe Gott) Deutschland 1960, 95 min., FSK ab 12
14:05-15:50 SAT.1 Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
14:25-15:40 Disney Channel Bambi (Bambi) USA 1942, 68 min., FSK ab 0
14:45-16:20 Kabel1 Police Academy III - ... und keiner kann sie bremsen Police Academy 3 - … und keiner kann sie bremsen (Police Academy 3: Back in Training) USA 1986, 97 min., FSK ab 6
14:45-16:55 RTL NITRO Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
15:00-16:30 ORF2 London, Liebe, Taubenschlag Deutschland 2010
15:20-17:00 ZDF Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
15:40-16:50 Disney Channel Bambi 2 - Der Herr der Wälder (Bambi II) USA 2006, 71 min., FSK ab 0
15:40-17:15 3sat Im Reiche des silbernen Löwen (Im Reiche des silbernen Löwen / El Ataque de los Kurdos) Deutschland, Spanien 1965, 95 min., FSK ab 12
15:50-17:40 SAT.1 Drachenzähmen leicht gemacht (How to Train Your Dragon) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
15:55-17:35 ORF3 Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
16:00-18:00 SERVUS TV Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
16:10-17:50 Pro7 X-Men - Der Film X-Men (X-Men) USA 2000, 100 min., FSK ab 12
16:35-18:15 Kabel1 Police Academy II - Jetzt geht's erst richtig los Police Academy 2 - Jetzt geht's erst richtig los (Police Academy 2: Their First Assignment) USA 1985, 97 min., FSK ab 12
16:50-19:00 RTL2 The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
16:55-18:35 RTL NITRO Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe (Support Your Local Sheriff) USA 1969, 93 min.
17:15-19:00 3sat Eins, Zwei, Drei (One, Two, Three) USA 1961, 115 min., FSK ab 6
17:35-19:25 ORF3 Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
17:40-19:15 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
17:40-19:55 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
17:55-19:30 ONE (1Festival) Frei geboren - Königin der Wildnis (Born Free) Großbritannien 1966, 95 min., FSK ab 6
18:00-20:15 Pro7 Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
18:15-20:15 Kabel1 Police Academy I - Dümmer als die Polizei erlaubt Police Academy - Dümmer als die Polizei erlaubt (Police Academy) USA 1984, 96 min., FSK ab 12
18:35-20:15 RTL NITRO Latigo (Support Your Local Gunfighter) USA 1971, 88 min., FSK ab 12
So., 16.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:00 SF2 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
20:15-21:40 ZDF NEO Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:55 Kabel1 Hot Shots! – Die Mutter aller Filme (Hot Shots!) USA 1991, 81 min., FSK ab 6
20:15-21:55 Disney Channel Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:00 BR Zusammen in Paris (Paris When It Sizzles) USA 1964, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:05 3sat Sabrina (Sabrina) USA 1954, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 20.000 Meilen unter dem Meer (1) 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE So wie wir waren (The Way We Were) USA 1973, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Edward mit den Scherenhänden (Edward Scissorhands) USA 1990, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SAT.1 Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 Footloose (Footloose) USA 2011, 113 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SIXX Untreu (Unfaithful) USA 2002, 118 min., FSK ab 16
20:15-23:25 Pro7 Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
21:40-23:00 ZDF NEO Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
21:55-23:35 Kabel1 Hot Shots 2: Der 2. Versuch Hot Shots! Der zweite Versuch (Hot Shots! Part Deux) USA 1993, 86 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ORF2 Zu mir oder zu dir? (Zu mir oder zu dir?) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
22:00-23:40 SF2 Wie in alten Zeiten (The Love Punch) Frankreich, UK 2013, 91 min., FSK ab 0
22:05-00:00 TELE5 Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
22:05-00:05 3sat Das Appartement (The Apartment) USA 1960, 125 min., FSK ab 16
22:15-00:20 ORF1 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:25-00:35 SAT.1 Nach 7 Tagen - Ausgeflittert (The Heartbreak Kid) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
22:25-01:20 MDR Der Medicus (Der Medicus / The Physician) Deutschland 2013, 150 min., FSK ab 12
22:30-00:40 RTL2 Battle of the Year (Battle of the Year) USA 2013, 110 min., FSK ab 0
22:30-01:00 RTL Free-TV-Premiere The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:35-00:20 BR Mitternachtsspitzen (Midnight Lace) USA 1960, 110 min., FSK ab 12
22:45-00:50 SIXX Verführung einer Fremden (Perfect Stranger) USA 2007, 109 min., FSK ab 16
23:00-00:30 ZDF NEO Wayne's World (Wayne's World) USA 1992, 90 min., FSK ab 12
23:00-00:30 RBB Didi und die Rache der Enterbten (Didi und die Rache der Enterbten) BR Deutschland 1985, 88 min., FSK ab 6
23:25-01:05 Pro7 Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
23:30-01:03 ARD Free-TV-Premiere Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
23:35-01:20 Kabel1 Road Trip Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
23:40-01:40 SF2 Corellis Mandoline (Captain Corelli's Mandolin) Großbritannien, Frankreich, USA 2001, 124 min., FSK ab 12
23:50-01:20 NDR Challenger Ein Mann kaempft fuer die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
00:00-01:45 TELE5 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
00:05-01:50 3sat Eins, Zwei, Drei (One, Two, Three) USA 1961, 115 min., FSK ab 6
00:20-02:25 ORF1 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
00:20-03:15 BR Die Auferstehung (Resurrezione) Italien, Frankreich, Deutschland 2001, 180 min., FSK ab 16
00:30-01:55 ZDF NEO Wayne's World 2 (Wayne's World 2) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
00:35-02:30 SAT.1 Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
00:35-02:30 SF1 Bruder Sonne, Schwester Mond (Fratello sole, sorella luna) Großbritannien,
Italien 1972, 116 min., FSK ab 12
00:50-02:45 SIXX Untreu (Unfaithful) USA 2002, 118 min., FSK ab 16
01:00-03:10 RTL Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
01:05-02:45 ARTE Schwarzer Engel (Obsession) USA 1976, 95 min., FSK ab 16
01:05-02:48 ARD Betty Anne Waters (Conviction) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
01:05-03:00 Pro7 World Invasion: Battle Los Angeles (Battle: Los Angeles) USA 2011, 116 min., FSK ab 16
01:15-03:00 ONE (1Festival) L.A. Crash (Crash) USA, Deutschland 2004, 110 min., FSK ab 12
01:20-02:55 Kabel1 Police Academy V - Auftrag: Miami Beach Police Academy 5 – Auftrag Miami Beach (Police Academy 5: Assignment: Miami Beach) USA 1988, 90 min., FSK ab 6
01:45-03:10 TELE5 20.000 Meilen unter dem Meer (1) 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
01:55-03:50 ZDF NEO Die Vögel (The Birds) USA 1963, 115 min., FSK ab 16
02:00-03:25 RBB Balduin, der Sonntagsfahrer (Sur un arbre perch?) Frankreich 1971, 87 min., FSK ab 12
02:30-04:00 SAT.1 The Defender (The Defender) USA, Großbritannien, Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 16
02:45-04:25 SIXX Verführung einer Fremden (Perfect Stranger) USA 2007, 109 min., FSK ab 16
02:45-04:35 RTL2 Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
02:55-04:20 Kabel1 Police Academy 6 - Widerstand zwecklos USA 1989 Police Academy 6 - Widerstand zwecklos (Police Academy 6: City Under Siege) USA 1989, 84 min., FSK ab 12
02:55-04:40 SF2 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
03:00-04:15 ONE (1Festival) Die anonymen Romantiker (Les Émotifs anonymes) Frankreich 2011, 80 min.
03:00-04:35 Pro7 Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
03:10-04:45 RTL Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
03:15-04:45 BR Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
03:50-05:50 ZDF NEO Der zerrissene Vorhang (Torn Curtain) USA 1966, 122 min., FSK ab 12
03:55-06:00 3sat Das Appartement (The Apartment) USA 1960, 125 min., FSK ab 16
04:35-05:50 Pro7 Dr. Dolittle (Dr. Dolittle) USA 1998, 82 min., FSK ab 0
04:40-06:05 SF2 Wie in alten Zeiten (The Love Punch) Frankreich, UK 2013, 91 min., FSK ab 0
04:40-06:25 WDR Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
05:10-06:40 RTL Raise Your Voice - Lebe deinen Traum (Raise Your Voice) USA 2004, 103 min., FSK ab 0
05:10-07:25 MDR Der Koloß von Rhodos (Il colosso di Rodi) Italien, Frankreich, Spanien 1961, 125 min., FSK ab 16
05:15-06:40 VOX Muppets aus dem All (Muppets from Space) USA 1999, 96 min., FSK ab 0
05:20-06:35 SAT.1 Stuart Little 2 (Stuart Little 2) USA 2002, 77 min., FSK ab 0
05:25-06:55 Kabel1 Police Academy III - ... und keiner kann sie bremsen Police Academy 3 - … und keiner kann sie bremsen (Police Academy 3: Back in Training) USA 1986, 97 min., FSK ab 6
06:00-07:55 Pro7 Big Mama’s Haus – Die doppelte Portion (Big Mommas: Like Father, Like Son) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
06:00-08:10 RTL NITRO Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
06:35-08:25 SAT.1 Rio (Rio) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
06:40-08:05 RTL Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
06:40-08:05 VOX Yogi Bär (Yogi Bear) USA 2010, 80 min., FSK ab 0
06:45-08:15 ONE (1Festival) Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
06:55-08:40 Kabel1 Police Academy II - Jetzt geht's erst richtig los Police Academy 2 - Jetzt geht's erst richtig los (Police Academy 2: Their First Assignment) USA 1985, 97 min., FSK ab 12
07:05-08:15 ORF1 TinkerBell und die Piratenfee (Pirate Fairy) USA 2014, 78 min., FSK ab 0
07:05-08:20 ZDF Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
07:05-08:25 SF2 Gnomeo und Julia (Gnomeo and Juliet) UK, USA 2011, 84 min., FSK ab 6
07:15-08:10 ARD Tischlein deck dich (Tischlein deck dich) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
07:30-08:55 MDR Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte (Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte) Deutschland, Italien 2013, 89 min., FSK ab 0
07:55-09:25 Pro7 X-Men - Der Film X-Men (X-Men) USA 2000, 100 min., FSK ab 12
08:05-09:40 RTL Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
08:05-09:40 VOX Super süß und super sexy (The Sweetest Thing) USA 2002, 88 min., FSK ab 12
08:10-09:35 RTL NITRO Massai, der große Apache Massai (Apache) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
08:15-09:40 ORF1 Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
08:20-09:40 ZDF Die Biene Maja Die Biene Maja - Der Kinofilm (Maya the Bee Movie) Deutschland, Australien 2014, 88 min., FSK ab 0
08:25-09:55 SF2 Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
08:25-10:10 SAT.1 Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
08:40-10:30 Kabel1 Police Academy I - Dümmer als die Polizei erlaubt Police Academy - Dümmer als die Polizei erlaubt (Police Academy) USA 1984, 96 min., FSK ab 12
09:00-10:35 RBB Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
09:25-11:05 Pro7 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
09:35-11:40 RTL NITRO Denen man nicht vergibt (The Unforgiven) USA 1960, 125 min., FSK ab 12
09:40-11:25 RTL Die Legende der Wächter (Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole) USA, Australien 2010, 97 min., FSK ab 12
09:40-12:00 VOX Valentinstag (Valentine's Day) USA 2010, 125 min.
09:45-11:15 WDR Das Traumhotel - Kap der guten Hoffnung (Kap der guten Hoffnung) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
09:50-11:35 NDR Tom Sawyer (Tom Sawyer) Deutschland 2011, 109 min., FSK ab 6
09:50-11:45 SWR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
09:55-11:25 MDR Schwester Agnes DDR 1975, 90 min., FSK ab 6
09:55-12:05 SF2 Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
Mo., 17.04.2017 ab 10 Uhr
10:10-11:40 Disney Channel Die Wilden Kerle 3 Die Attacke der biestigen Biester Die Wilden Kerle 3 Deutschland 2006, 93 min.
10:10-11:50 ZDF Free-TV-Premiere Bibi & Tina: Voll verhext! (Bibi & Tina: Voll verhext!) Deutschland 2014, 137 min., FSK ab 0
10:10-11:55 SAT.1 Drachenzähmen leicht gemacht (How to Train Your Dragon) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
10:30-12:10 Kabel1 Hot Shots! – Die Mutter aller Filme (Hot Shots!) USA 1991, 81 min., FSK ab 6
10:35-11:55 RBB Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
10:55-12:15 BR Für immer Shrek (Shrek Forever After) USA 2010, 89 min., FSK ab 6
11:05-13:00 Pro7 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
11:10-12:10 ARD Frau Holle (Frau Holle) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
11:15-12:45 WDR Das Traumhotel - Chiang Mai (Chiang Mai) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
11:20-12:50 ORF1 Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
11:25-12:45 RTL Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
11:35-13:05 NDR Er kann’s nicht lassen (Er kann’s nicht lassen) Deutschland 1962, 94 min., FSK ab 12
11:40-13:25 Disney Channel Die Wilden Kerle 4 Deutschland 2007, 111 min.
11:40-13:25 RTL NITRO Der Mann aus Kentucky (The Kentuckian) USA 1955, 99 min., FSK ab 12
11:50-13:25 ZDF Ostwind Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
11:55-13:45 RBB Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
11:55-15:30 SAT.1 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
12:00-14:05 VOX Der Prinz & ich (The Prince & Me) USA 2004, 105 min.
12:05-14:05 SF2 Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
12:10-13:40 ARD Belle & Sebastian (Belle et Sébastien) Frankreich 2013, 99 min., FSK ab 0
12:10-13:50 Kabel1 Hot Shots 2: Der 2. Versuch Hot Shots! Der zweite Versuch (Hot Shots! Part Deux) USA 1993, 86 min., FSK ab 12
12:15-13:45 BR Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
12:30-13:50 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
13:00-15:00 Pro7 Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
13:05-14:35 NDR Pepe, der Paukerschreck (Pepe, der Paukerschreck) Deutschland 1969, 95 min., FSK ab 6
13:05-15:05 RTL Daddy ohne Plan (The Game Plan) USA 2007, 110 min., FSK ab 6
13:10-14:55 SERVUS TV Moonrise Kingdom USA 2012 Moonrise Kingdom (Moonrise Kingdom) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
13:25-14:50 ZDF Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
13:25-15:00 RTL NITRO Zwischen zwei Feuern Zwischen zwei Feuern (The Indian Fighter) USA 1955, 88 min., FSK ab 12
13:35-15:55 ARTE Kampf der Titanen (Clash of the Titans) USA 1981, 120 min., FSK ab 12
13:40-15:10 ARD ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
13:45-15:15 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
13:45-15:30 RBB Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
13:50-15:50 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ORF2 Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
13:55-15:35 3sat Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
14:05-16:10 VOX Honey 2 Honey 2 - Lass keinen Move aus (Honey 2) USA 2011, 110 min., FSK ab 6
14:10-15:50 ORF1 Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
14:25-15:50 MDR Rapunzel oder Der Zauber der Tränen (Rapunzel oder Der Zauber der Tränen) DDR 1988, 84 min.
14:30-15:55 Disney Channel Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
14:45-16:15 ONE (1Festival) Die Dasslers Pioniere Brueder und Rivalen Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
15:00-16:35 KiKa Hände weg von Mississippi Deutschland 2007, 98 min., FSK ab 0
15:00-16:50 RTL NITRO Die fünf Geächteten (Hour of the Gun) USA 1967, 100 min., FSK ab 12
15:00-17:20 Pro7 Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
15:05-16:45 RTL Wintersonnenwende - Die Jagd nach den sechs Zeichen des Lichts (The Seeker: The Dark Is Rising) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
15:30-17:00 RBB Im Reiche des silbernen Löwen (Im Reiche des silbernen Löwen / El Ataque de los Kurdos) Deutschland, Spanien 1965, 95 min., FSK ab 12
15:30-17:45 SAT.1 Nach 7 Tagen - Ausgeflittert (The Heartbreak Kid) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
15:35-17:10 3sat Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
15:50-17:40 ORF1 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
15:55-17:10 Disney Channel Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich (The Lion King II: Simba's Pride) USA 1998, 81 min., FSK ab 0
16:05-18:20 Kabel1 Zwei ausser Rand und Band I 1976 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
16:10-17:50 VOX Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
16:15-17:45 ONE (1Festival) Die Dasslers Pioniere Brueder und Rivalen Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
16:25-18:20 TELE5 Robinson Crusoe Reise ins Abenteuer Crusoe (Crusoe) GB, USA 1989, 94 min., FSK ab 12
16:45-18:45 RTL Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
16:50-18:25 RTL NITRO Latigo (Support Your Local Gunfighter) USA 1971, 88 min., FSK ab 12
16:55-18:10 SuperRTL Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
17:10-19:00 3sat Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
17:30-19:00 ZDF Zu mir oder zu dir? (Zu mir oder zu dir?) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
17:30-20:15 Pro7 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
17:45-19:55 SAT.1 Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
17:50-20:15 VOX Die fantastische Welt von Oz (Oz the Great and Powerful) USA 2013, 127 min., FSK ab 6
18:15-20:00 ONE (1Festival) Goyas Geister (Los fantasmas de Goya) Spanien 2006, 114 min., FSK ab 12
18:15-20:00 SF2 Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn (The Adventures of Tintin) USA, Neuseeland 2011, 107 min., FSK ab 6
18:20-20:15 TELE5 Absturz in der Wildnis (True Heart) USA 1997, 89 min., FSK ab 12
18:20-20:15 Kabel1 Buddy haut den Lukas I 1980 Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
18:25-20:15 RTL NITRO Die Rückkehr der Musketiere (The Return of the Musketeers) USA 1989, 102 min., FSK ab 12
Mo., 17.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:25 SF2 The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
20:15-21:35 SuperRTL Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
20:15-21:35 Disney Channel Die Kühe sind los (Home on the Range) USA 2004, 73 min., FSK ab 0
20:15-21:35 ORF1 Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Das weiße Kaninchen Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:55 3sat Extrablatt (The Front Page) USA 1974, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL Free-TV-Premiere Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 VOX Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Kabel1 7 Zwerge - Maenner allein im Wald D 2004 7 Zwerge - Männer allein im Wald (7 Zwerge - Männer allein im Wald) Deutschland 2004, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Ride Along (Ride Along) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:10 BR Ein Herz und eine Krone (Roman Holiday) USA 1953, 113 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SAT.1 Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
20:15-22:50 SIXX Vanilla Sky (Vanilla Sky) USA 2001, 136 min., FSK ab 16
20:15-23:00 TELE5 Dune - Der Wüstenplanet Dune - Der Wüstenplanet (Frank Herbert's Dune) USA 2000, 273 min., FSK ab 16
20:15-23:30 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
20:15-23:30 RTL2 Mel Gibson Der Patriot Der Patriot (The Patriot) USA, Deutschland 2000, 168 min., FSK ab 16
21:35-23:35 SuperRTL Edward mit den Scherenhänden (Edward Scissorhands) USA 1990, 101 min., FSK ab 6
21:45-00:05 ZDF NEO Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ORF1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
21:55-00:15 3sat Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
22:00-00:05 VOX Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
22:00-23:45 RTL Free-TV-Premiere Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
22:05-00:05 Kabel1 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug D 2006 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug (7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
22:05-00:20 SERVUS TV Zwei Companeros I E BRD 1970 Zwei Compañeros (Vamos a matar, compañeros) Spanien, Italien, Deutschland 1970, 110 min., FSK ab 16
22:10-00:05 4PLUS Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
22:25-00:00 BR Schick mir keine Blumen (Send Me No Flowers) USA 1964, 95 min., FSK ab 0
22:25-01:00 SAT.1 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
22:40-00:20 ARTE Der Major und das Mädchen (The Major and the Minor) USA 1942, 100 min.
22:45-00:15 MDR Krauses Kur (Krauses Kur) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
22:55-01:10 SIXX Basic Instinct 2 Basic Instinct - Neues Spiel für Catherine Tramell (Basic Instinct 2) Deutschland, Spanien, UK, USA 2006, 111 min., FSK ab 16
23:00-00:55 TELE5 Invasion aus dem Innern der Erde (Zhong Guó Chao Rén) Hongkong 1975, 80 min., FSK ab 16
23:15-00:40 ORF1 Laws of Attraction - Was sich liebt, verklagt sich (Laws of Attraction) Irland, Großbritannien, Deutschland 2004, 91 min., FSK ab 12
23:30-01:45 RTL2 Rocky (Rocky) USA 1976, 114 min., FSK ab 12
23:30-02:25 Pro7 Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
23:35-01:35 ZDF James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
23:45-02:10 RTL The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
23:50-01:53 ARD P.S. Ich Liebe Dich (P.S. I Love You) USA 2007, 126 min., FSK ab 0
00:00-01:30 BR Smart People (Smart People) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
00:05-01:50 Kabel1 7 Zwerge - Maenner allein im Wald D 2004 7 Zwerge - Männer allein im Wald (7 Zwerge - Männer allein im Wald) Deutschland 2004, 85 min., FSK ab 0
00:05-02:05 ZDF NEO Topas (Topaz) USA 1969, 120 min., FSK ab 12
00:15-02:10 3sat Agora - Die Säulen des Himmels (Agora) Spanien 2009, 126 min., FSK ab 12
00:20-01:40 SERVUS TV Moonrise Kingdom USA 2012 Moonrise Kingdom (Moonrise Kingdom) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
00:40-02:00 ORF1 Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
00:40-02:40 3PLUS Kevin - Allein in New York (Home Alone 2: Lost in New York) USA 1992, 120 min., FSK ab 6
00:55-02:15 NDR Die geheimnisvolle Fremde (La femme du Vème) Frankreich, Polen, UK 2011, 80 min., FSK ab 16
00:55-02:25 TELE5 Rebirth - Rache stirbt nie (Rebirth) Frankreich, Thailand 2011, 82 min., FSK ab 16
01:00-02:55 SAT.1 Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
01:05-03:20 SF2 The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
01:10-03:15 SIXX Vanilla Sky (Vanilla Sky) USA 2001, 136 min., FSK ab 16
01:30-03:00 BR Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
01:40-03:35 SERVUS TV Zwei Companeros I E BRD 1970 Zwei Compañeros (Vamos a matar, compañeros) Spanien, Italien, Deutschland 1970, 110 min., FSK ab 16
01:45-03:05 RTL2 The Patriot The Patriot - Kampf ums Überleben (The Patriot) USA 1998, 87 min., FSK ab 18
01:45-03:15 ONE (1Festival) Das weiße Kaninchen Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
01:50-03:35 Kabel1 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug D 2006 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug (7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
01:50-04:05 MDR Der Koloß von Rhodos (Il colosso di Rodi) Italien, Frankreich, Spanien 1961, 125 min., FSK ab 16
02:00-04:00 ORF1 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
02:05-04:05 ZDF NEO Familiengrab (Family Plot) USA 1976, 115 min., FSK ab 12
02:10-03:40 RTL Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
02:10-04:30 3sat Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
02:25-04:05 TELE5 In ihrem Haus (Dans la maison) Frankreich 2012, 102 min.
02:25-04:10 Pro7 The Visitation (The Visitation) USA 2006, 103 min., FSK ab 16
02:35-04:00 ORF2 Zu mir oder zu dir? (Zu mir oder zu dir?) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
02:40-04:15 3PLUS Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
02:55-05:05 SAT.1 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
03:15-05:15 SIXX Basic Instinct 2 Basic Instinct - Neues Spiel für Catherine Tramell (Basic Instinct 2) Deutschland, Spanien, UK, USA 2006, 111 min., FSK ab 16
03:20-05:25 SF2 Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
03:35-04:55 Kabel1 Police Academy 7 - Mission in Moskau USA 1994 Police Academy 7 - Mission in Moskau (Police Academy: Mission to Moscow) USA 1994, 83 min., FSK ab 6
04:05-05:30 ZDF Despereaux - Der kleine Mäuseheld (The Tale of Despereaux) USA, Großbritannien 2008, 94 min., FSK ab 6
04:05-05:35 TELE5 Absturz in der Wildnis (True Heart) USA 1997, 89 min., FSK ab 12
05:20-07:40 Kabel1 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
05:35-07:10 Pro7 Zahnfee auf Bewaehrung 2 Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
06:30-08:00 RBB Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
06:45-08:15 ONE (1Festival) Die Dasslers Pioniere Brueder und Rivalen Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
07:15-10:00 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
07:30-09:05 WDR Freddy und das Lied der Prärie (Freddy und das Lied der Prärie) Bundesrepublik Deutschland 1964, 101 min., FSK ab 12
07:40-09:30 Kabel1 Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
08:50-10:05 SuperRTL Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
09:05-10:40 ORF1 Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
Di., 18.04.2017 ab 10 Uhr
10:10-11:20 Disney Channel Die Kühe sind los (Home on the Range) USA 2004, 73 min., FSK ab 0
10:45-13:00 RTL2 Footloose (Footloose) USA 2011, 113 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
12:15-13:45 ONE (1Festival) Die Dasslers Pioniere Brueder und Rivalen Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
Di., 18.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Familiengeheimnisse (Familiengeheimnisse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 4PLUS Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
20:15-21:55 Disney Channel Der Onkel vom Mars (My Favorite Martian) USA 1999, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Eine Hochzeit und andere Hindernisse (Des gens qui s'embrassent) Frankreich, Belgien 2013, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:15 TELE5 Free-TV-Premiere Lazer Team (Lazer Team) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3sat Wie im Himmel (Så som i himmelen) Schweden 2004, 133 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SuperRTL Die blaue Lagune (The Blue Lagoon) USA 1980, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SAT.1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
20:15-22:50 PRO7 MAXX Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Miss Sixty (Miss Sixty) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 6
21:50-00:25 4PLUS Sex and the City - Der Film (Sex and the City: The Movie) USA 2008, 139 min., FSK ab 12
22:15-00:40 TELE5 Revolver (Revolver) UK, Frankreich, Isle of Man 2005, 115 min., FSK ab 16
22:20-00:05 3sat Ein Mann von Welt (En ganske snill mann) Norwegen 2010, 107 min., FSK ab 12
22:25-00:10 RTL NITRO D-Tox - Im Auge der Angst (D-Tox / Eye See You) USA, Deutschland 2002, 92 min., FSK ab 16
22:25-00:30 SuperRTL Hauptsache verliebt (I Could Never Be Your Woman) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
22:50-00:30 PRO7 MAXX Parallels - Reise in neue Welten (Parallels) USA 2015, 83 min.
23:10-00:50 SF2 Disturbia Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
23:45-01:15 ARD Konrad Adenauer - Stunden der Entscheidung (Konrad Adenauer - Stunden der Entscheidung) Deutschland 2012, 90 min.
23:55-01:30 SERVUS TV Eine Hochzeit und andere Hindernisse (Des gens qui s'embrassent) Frankreich, Belgien 2013, 100 min., FSK ab 0
00:05-01:40 SERVUS TV Eine Hochzeit und andere Hindernisse (Des gens qui s'embrassent) Frankreich, Belgien 2013, 100 min., FSK ab 0
00:20-02:45 ZDF Inglourious Basterds (Inglourious Basterds) USA, Deutschland 2009, 154 min., FSK ab 16
00:30-02:35 PRO7 MAXX Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
00:40-02:20 TELE5 Lazer Team Lazer Team (Lazer Team) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
01:25-03:23 ARD Music of the Heart (Music of the Heart) USA 1999, 118 min., FSK ab 6
01:30-03:20 ORF1 Ich gelobe Österreich 1994, 113 min.
02:30-04:00 BR Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
02:40-04:15 SF2 Disturbia Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
03:05-04:35 ZDF NEO Der Kandidat (Kandidaten) Dänemark 2008, 90 min., FSK ab 12
03:25-04:58 ARD Miss Sixty (Miss Sixty) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 6
06:45-08:15 ONE (1Festival) Die Dasslers Pioniere Brueder und Rivalen Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
Mi., 19.04.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
12:00-13:30 BR Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Die Dasslers Pioniere Brueder und Rivalen Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
13:45-15:55 ARTE Pünktchen und Anton (Pünktchen und Anton) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 0
15:00-16:15 KiKa Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer (Mees Kees) Niederlande 2012, 77 min., FSK ab 0
Mi., 19.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Zwei Zwei (To) Dänemark 1964, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ARTE 3 Herzen 3 Herzen (3 coeurs) Frankreich, Belgien, Deutschland 2014, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
20:15-22:25 Kabel1 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Loft - Tödliche Affären (Loft) Belgien 2008, 115 min., FSK ab 16
22:10-00:15 4PLUS Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) USA 2011, 117 min., FSK ab 12
22:15-00:00 SERVUS TV Napoleon Napoleon (Napoléon) Frankreich, Italien 1955, 182 min., FSK ab 12
22:25-00:10 3sat 3096 Tage Deutschland 2013, 111 min., FSK ab 16
22:25-00:35 Kabel1 The Butterfly Effect Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
22:35-00:38 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
22:50-00:30 ARTE Free-TV-Premiere Die Maisinsel (Simindis kundzuli) Georgien, Deutschland, Frankr., Tschech., Kasachs. 2014, 100 min., FSK ab 0
23:30-01:00 HR Wolfskinder (Wolfskinder) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 12
23:45-01:15 RBB Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
00:15-01:45 BR Good Woman - Ein Sommer in Amalfi (A Good Woman) USA, GB, Spanien, Italien, Luxemburg 2004, 94 min., FSK ab 0
00:35-02:08 ARD Zwei Zwei (To) Dänemark 1964, 85 min., FSK ab 16
00:38-02:01 TELE5 Camp Evil (Welp) Belgien 2014, 81 min., FSK ab 18
00:40-02:30 Kabel1 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
00:45-02:10 SERVUS TV Napoleon Napoleon (Napoléon) Frankreich, Italien 1955, 182 min., FSK ab 12
01:25-02:45 3PLUS Flight Girls (View from the Top) USA 2003, 83 min., FSK ab 0
01:55-03:20 BR Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
02:05-04:15 TELE5 Dune - Der Wüstenplanet Dune - Der Wüstenplanet (Frank Herbert's Dune) USA 2000, 273 min., FSK ab 16
02:35-04:15 Kabel1 The Butterfly Effect Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
02:45-04:30 3PLUS Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) USA 2011, 117 min., FSK ab 12
03:40-05:13 ARD Konrad Adenauer - Stunden der Entscheidung (Konrad Adenauer - Stunden der Entscheidung) Deutschland 2012, 90 min.
04:15-05:40 TELE5 Invasion aus dem Innern der Erde (Zhong Guó Chao Rén) Hongkong 1975, 80 min., FSK ab 16
Do., 20.04.2017 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
12:30-14:00 MDR Der Wettbewerb (Der Wettbewerb) Österreich, Deutschland 2011, 88 min.
13:00-14:30 HR Die Dienstagsfrauen Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
13:40-15:50 ARTE Nelly & Monsieur Arnaud (Nelly & Monsieur Arnaud) Frankreich, Italien, Deutschland 1995, 103 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Utta Danella Liebe mit Lachfalten Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
15:30-17:00 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
Do., 20.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 Kabel1 Nicht auflegen! (Phone Booth) USA 2002, 78 min., FSK ab 16
20:15-21:55 ORF1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:01 TELE5 Death Wish V - Antlitz des Todes (Death Wish V: The Face of Death) USA 1994, 91 min., FSK ab 18
20:15-22:15 4PLUS Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Disney Channel In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
21:50-23:35 Kabel1 Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben (Cellular) USA 2004, 94 min., FSK ab 12
22:00-23:35 VOX Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
22:00-23:55 NDR Banklady Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
22:01-23:55 TELE5 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
22:15-00:25 4PLUS Flucht aus Absolom (No Escape) USA 1994, 118 min., FSK ab 18
22:25-00:20 3sat Die Spur der Jäger (Jägarna) Schweden 1996, 112 min., FSK ab 16
23:15-01:10 SF2 Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss (Cold Creek Manor) USA, Kanada 2003, 119 min., FSK ab 16
23:35-01:05 Kabel1 Nicht auflegen! (Phone Booth) USA 2002, 78 min., FSK ab 16
23:45-01:15 SWR Challenger Ein Mann kaempft fuer die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:25 SF1 Lunchbox (Dabba) Indien, Deutschland, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 0
23:55-01:25 VOX Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
00:15-01:30 RBB Halbschatten (Halbschatten) Deutschland, Frankreich 2013, 75 min., FSK ab 12
00:20-02:20 3PLUS Flucht aus Absolom (No Escape) USA 1994, 118 min., FSK ab 18
00:35-02:20 ORF1 Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
01:10-02:40 Kabel1 Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben (Cellular) USA 2004, 94 min., FSK ab 12
01:25-02:40 VOX Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
01:45-03:15 ARTE 4 Tage im Mai Deutschland, Russland, Ukraine 2011, 97 min., FSK ab 12
02:09-03:55 TELE5 Revolver (Revolver) UK, Frankreich, Isle of Man 2005, 115 min., FSK ab 16
02:10-03:50 ARD Die innere Sicherheit (Die innere Sicherheit) Deutschland 2000, 106 min., FSK ab 12
02:20-04:00 3PLUS Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
02:20-04:00 ORF1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
02:25-03:55 BR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
02:35-04:25 SF2 Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss (Cold Creek Manor) USA, Kanada 2003, 119 min., FSK ab 16
04:00-05:50 TELE5 Loft - Tödliche Affären (Loft) Belgien 2008, 115 min., FSK ab 16
04:10-05:50 SF1 Lunchbox (Dabba) Indien, Deutschland, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 0
06:45-08:15 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
08:15-09:50 WDR Der fliegende Haendler der Provence Der fliegende Händler (Le fils de l'épicier) Frankreich 2007, 95 min., FSK ab 0
Fr., 21.04.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF1 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
13:00-14:30 HR Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer (Kramer gegen Kramer) Deutschland 2016, 87 min.
13:35-15:50 ARTE Pforten der Nacht (Les portes de la nuit) Frankreich 1946, 120 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
19:30-21:00 KiKa Trommelbauch (Dik Trom) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
Fr., 21.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Kein Ort ohne Dich (The Longest Ride) USA 2015, 139 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Kleine Ziege, sturer Bock (Kleine Ziege, sturer Bock) Deutschland 2015, 95 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:55 SuperRTL Asterix erobert Rom (Les Douze Travaux d'Astérix) Frankreich 1976, 78 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL2 Ultraviolet (Ultraviolet) USA 2006, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Der Schatzplanet Der Schatzplanet (Treasure Planet) USA 2002, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ORF3 Das finstere Tal (Das finstere Tal) Österreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Die große Flut - Wenn die Welt versinkt Flashflood - Wenn der Damm bricht (Killer Flood: The Day the Dam Broke) USA 2003, 105 min.
20:15-22:20 Pro7 Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
20:15-22:45 3PLUS Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Unter Feinden (Unter Feinden) Deutschland 2013, 89 min.
21:00-22:40 ONE (1Festival) Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
21:55-23:35 SuperRTL Lucky Luke - Das große Abenteuer (Les Dalton en cavale) Frankreich, USA 1983, 85 min., FSK ab 6
22:00-23:45 RTL2 Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
22:06-23:51 TELE5 Air Marshal - Horrorflug ins Ungewisse Air Marshals - Horrorflug ins Ungewisse (Air Marshal) USA 2003, 88 min., FSK ab 18
22:20-00:35 Pro7 Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
22:35-00:35 3sat Duell am Missouri (The Missouri Breaks) USA 1975, 121 min., FSK ab 16
22:45-00:55 3PLUS Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2) USA 2012, 116 min., FSK ab 12
23:15-00:40 ZDF NEO The Call - Leg nicht auf! (The Call) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
23:45-01:20 RTL2 Wrong Turn (Wrong Turn) Kanada 2003, 81 min., FSK ab 16
00:15-02:50 SF2 Der Pferdeflüsterer (The Horse Whisperer) USA 1998, 170 min., FSK ab 6
00:35-02:10 Pro7 Tekken (Tekken) USA, Japan 2010, 88 min., FSK ab 18
00:35-02:30 3sat Die Spur der Jäger (Jägarna) Schweden 1996, 112 min., FSK ab 16
00:55-03:00 3PLUS Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
01:20-02:45 ARD The Way of War - Tag der Vergeltung (The Way of War) USA 2009, 87 min., FSK ab 16
01:20-02:45 RTL2 Wrong Turn 2: Dead End (Wrong Turn 2: Dead End) Kanada 2007, 92 min., FSK ab 18
01:30-03:00 BR Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
01:55-03:35 ORF1 Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
01:55-03:40 ONE (1Festival) Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
02:15-04:05 ZDF Jungfrau (40), männlich, sucht… (The 40 Year-Old Virgin) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
02:25-03:50 TELE5 Death Wish V - Antlitz des Todes (Death Wish V: The Face of Death) USA 1994, 91 min., FSK ab 18
02:30-04:15 Pro7 The Art of War II Betrayal The Art of War II: Der Verrat (The Art of War II: Betrayal) Kanada 2008, 98 min., FSK ab 16
02:45-04:05 RTL2 Wrong Turn 3 Wrong Turn 3: Left for Dead (Wrong Turn 3: Left for Dead) USA 2009, 88 min., FSK ab 18
02:45-04:53 ARD Gesetz der Straße - Brooklyn’s Finest (Brooklyn’s Finest) USA 2010, 132 min., FSK ab 16
02:50-04:25 SF2 Für immer Liebe (The Vow) USA 2012, 104 min., FSK ab 0
03:50-05:20 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
04:05-05:55 RTL2 Ultraviolet (Ultraviolet) USA 2006, 88 min., FSK ab 12
04:15-05:50 Pro7 Tekken (Tekken) USA, Japan 2010, 88 min., FSK ab 18
05:30-07:00 ONE (1Festival) Die Dasslers Pioniere Brueder und Rivalen Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
05:55-07:35 RTL2 After the Sunset (After the Sunset) USA 2004, 93 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Dasslers Pioniere Brueder und Rivalen Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
07:35-09:05 MDR Blöde Mütze! (Blöde Mütze!) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
07:35-09:50 RTL2 Liebe mit Risiko - Gigli (Gigli) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
07:45-09:10 SF2 Despereaux - Der kleine Mäuseheld (The Tale of Despereaux) USA, Großbritannien 2008, 94 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
09:50-11:55 RTL2 Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
Sa., 22.04.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
10:45-12:30 3sat Gräfin Mariza (Gräfin Mariza) Deutschland 1958, 110 min., FSK ab 6
12:20-13:45 SWR Die zauberhafte Welt der Beatrix Potter Miss Potter (Miss Potter) USA, Großbritannien 2006, 92 min., FSK ab 0
12:25-14:15 ORF3 Das finstere Tal (Das finstere Tal) Österreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 12
12:30-14:00 HR Hotel Heidelberg: Tag für Tag (Tag für Tag) Deutschland 2016, 87 min.
13:20-15:00 ORF2 Ein fast perfekter Seitensprung (Ein fast perfekter Seitensprung) Österreich 1996, 101 min., FSK ab 12
14:00-15:30 RBB Bezaubernde Marie (Bezaubernde Marie) Deutschland 2007, 90 min.
14:00-15:40 KiKa Hände weg von Mississippi Deutschland 2007, 98 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ONE (1Festival) Miss Sixty (Miss Sixty) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 6
16:15-18:15 3PLUS Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
17:15-19:20 4PLUS Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
18:05-20:15 RTL2 Timeline (Timeline) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
Sa., 22.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO Crocodile Dundee in Los Angeles (Crocodile Dundee in Los Angeles) USA, Australien 2001, 91 min., FSK ab 6
20:15-21:45 NDR Liebe ist die beste Medizin (Liebe ist die beste Medizin) Deutschland 2004, 85 min.
20:15-21:45 WDR Unterwegs mit Elsa (Unterwegs mit Elsa) Deutschland, Kroatien 2014, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:45 BR Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
20:15-21:45 SWR Utta Danella Liebe mit Lachfalten Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
20:15-21:45 ONE (1Festival) Zwei Zwei (To) Dänemark 1964, 85 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und der Liebesmord Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SERVUS TV Jet Lag - Oder wo die Liebe hinfliegt (Décalage horaire) Frankreich 2002, 91 min.
20:15-22:10 SIXX Nein, Aus, Pfui! Ein Baby an der Leine (Nein, Aus, Pfui! Ein Baby an der Leine) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-22:15 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
20:15-22:20 SAT.1 GOLD Wehrlos - Die Tochter des Generals (The General's Daughter) USA 1999, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:20 3PLUS Winter’s Tale (Winter’s Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
21:30-23:10 SuperRTL Asterix erobert Rom (Les Douze Travaux d'Astérix) Frankreich 1976, 78 min., FSK ab 6
21:40-23:35 ZDF NEO Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
21:45-23:25 ONE (1Festival) Welcome Grenze der Hoffnung Welcome (Welcome) Frankreich 2009, 110 min.
21:50-23:40 SERVUS TV Ein gutes Herz (The Good Heart) Dänemark, Island, USA, Frankreich, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 12
22:00-23:51 TELE5 Living Hell - Das Grauen hat seine Wurzeln Living Hell (Living Hell) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
22:10-00:25 ORF1 Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
22:15-23:55 SAT.1 Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
22:20-00:00 3PLUS I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
22:20-00:05 SAT.1 GOLD Presidio (The Presidio) USA 1988, 94 min., FSK ab 16
23:05-00:55 3sat Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
23:20-00:50 ORF2 Alles Glück dieser Erde (International Velvet) USA 1978, 127 min., FSK ab 6
23:25-00:55 ONE (1Festival) Das weiße Kaninchen Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
23:35-01:10 ZDF NEO RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
23:40-01:15 SERVUS TV Bunny and the Bull (Bunny and the Bull) UK 2009, 101 min., FSK ab 12
23:50-01:10 SF2 The Salvation - Spur der Vergeltung (The Salvation) Dänemark, UK, Südafrika, Schweden, Belgien 2014, 89 min., FSK ab 16
23:55-01:50 SAT.1 Mirrors (MIRRORS) USA, Rumänien, Deutschland 2008, 111 min., FSK ab 18
23:55-02:05 ARD Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
00:00-01:55 3PLUS Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2) USA 2012, 116 min., FSK ab 12
00:25-02:00 ORF1 Arbitrage Der Preis der Macht Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
00:35-02:25 Pro7 Alice im Wunderland (Alice's Adventures in Wonderland) Großbritannien 1972, 101 min.
00:35-02:35 SF1 The Pledge Das Versprechen Das Versprechen (The Pledge) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
00:35-02:40 RBB Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
01:00-02:25 NDR Liebe ist die beste Medizin (Liebe ist die beste Medizin) Deutschland 2004, 85 min.
01:00-03:00 ZDF Jennifer 8 (Jennifer Eight) USA 1992, 120 min., FSK ab 16
01:10-02:45 ZDF NEO Below - Da unten hört dich niemand schreien Below (Below) USA 2002, 101 min., FSK ab 16
01:10-02:55 SF2 Verlockende Falle (Entrapment) USA 1999, 108 min., FSK ab 12
01:15-02:40 SERVUS TV Ein gutes Herz (The Good Heart) Dänemark, Island, USA, Frankreich, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 12
01:35-03:03 TELE5 Die große Flut - Wenn die Welt versinkt Flashflood - Wenn der Damm bricht (Killer Flood: The Day the Dam Broke) USA 2003, 105 min.
01:55-03:45 3PLUS Winter’s Tale (Winter’s Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
02:10-03:58 ARD Die Kammer (The Chamber) USA 1996, 108 min., FSK ab 12
02:10-04:10 Pro7 Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
02:40-04:10 SERVUS TV Bunny and the Bull (Bunny and the Bull) UK 2009, 101 min., FSK ab 12
02:45-04:10 WDR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
02:45-04:20 ZDF NEO RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
02:55-04:20 SF2 The Salvation - Spur der Vergeltung (The Salvation) Dänemark, UK, Südafrika, Schweden, Belgien 2014, 89 min., FSK ab 16
03:03-04:27 TELE5 Living Hell - Das Grauen hat seine Wurzeln Living Hell (Living Hell) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
03:10-04:55 3sat Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
03:15-04:30 SAT.1 Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
03:30-05:15 RTL2 Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
04:00-05:25 ARD Straight Shooter (Straight Shooter) Deutschland 1999, 88 min., FSK ab 12
04:10-05:35 Pro7 14 Hours (14 Hours) USA 2005, 85 min., FSK ab 12
04:10-05:45 WDR Der fliegende Haendler der Provence Der fliegende Händler (Le fils de l'épicier) Frankreich 2007, 95 min., FSK ab 0
04:10-05:55 VOX Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
04:20-05:45 ZDF NEO Crocodile Dundee in Los Angeles (Crocodile Dundee in Los Angeles) USA, Australien 2001, 91 min., FSK ab 6
04:20-06:00 SF2 Shopaholic - Die Schnäppchenjägerin (Confessions of a Shopaholic) USA 2009, 104 min., FSK ab 0
04:30-05:55 SAT.1 Sind wir endlich fertig? (Are We Done Yet?) USA 2007, 88 min., FSK ab 6
05:15-07:00 RTL2 Liebe mit Risiko - Gigli (Gigli) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
06:35-07:55 SF2 Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
06:35-08:05 SIXX Superstar Superstar (Superstar) Frankreich, Belgien 2012, 112 min., FSK ab 12
07:00-09:05 RTL2 Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
08:05-10:10 SIXX Teen Beach 2 (Teen Beach 2) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
09:35-11:30 ARTE Kampf der Titanen (Clash of the Titans) USA 1981, 120 min., FSK ab 12
So., 23.04.2017 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Jorinde und Joringel (Jorinde und Joringel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 6
10:10-12:00 SIXX Eisfieber (Ice Castles) USA 1978, 109 min., FSK ab 6
11:00-12:00 ARD Brüderchen und Schwesterchen (Brüderchen und Schwesterchen) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
11:35-13:05 Disney Channel Der Schatzplanet Der Schatzplanet (Treasure Planet) USA 2002, 91 min., FSK ab 6
12:00-13:30 KiKa Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
12:00-14:05 SIXX Camp Rock 2: The Final Jam (Camp Rock 2: The Final Jam) USA 2010, 104 min., FSK ab 0
12:15-13:45 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
13:45-15:15 BR Das einfache Mädchen (Das einfache Mädchen) Bundesrepublik Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 12
14:00-15:50 SAT.1 My Big Fat Greek Summer (My Life in Ruins) USA, Spanien, Griechenland 2009, 98 min., FSK ab 0
14:05-15:45 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
14:05-16:20 SIXX Stomp the Yard (Stomp the Yard) USA 2007, 109 min., FSK ab 12
14:25-16:00 ORF1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
14:35-16:00 SuperRTL Lucky Luke - Auf in den Wilden Westen (Tous à l'Ouest: Une aventure de Lucky Luke) Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 6
14:50-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Super-Hypochonder (Supercondriaque) Frankreich, Belgien 2014, 107 min., FSK ab 6
15:35-17:00 RBB Liebe unter weißen Segeln (Liebe unter weißen Segeln) Deutschland 2001, 85 min.
15:50-17:55 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
16:20-18:05 SIXX Stomp the Yard 2: Homecoming Stomp the Yard 2 (Stomp the Yard 2: Homecoming) USA 2010, 84 min., FSK ab 12
16:25-18:05 SERVUS TV Jet Lag - Oder wo die Liebe hinfliegt (Décalage horaire) Frankreich 2002, 91 min.
16:45-18:15 WDR Meine Mutter meine Maenner Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
16:55-18:30 3sat Der fliegende Händler der Provence Der fliegende Händler (Le fils de l'épicier) Frankreich 2007, 95 min., FSK ab 0
18:05-20:15 SIXX High School Musical 3: Senior Year (High School Musical 3: Senior Year) USA 2008, 112 min., FSK ab 0
So., 23.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die vierte Gewalt Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:02 TELE5 Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
20:15-22:05 PRO7 MAXX Die lustige Welt der Tiere (Animals Are Beautiful People) Südafrika 1974, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:10 Disney Channel Bitte nicht stören! (Do Not Disturb) USA 1965, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 Superfast! (Superfast!) USA 2015, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Step Up (Step Up) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (The Maze Runner) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL Free-TV-Premiere Fifty Shades of Grey (Fifty Shades of Grey) USA 2015, 125 min., FSK ab 16
20:15-23:45 ARTE Heaven's Gate - Das Tor zum Himmel (Heaven's Gate) USA 1980, 219 min., FSK ab 16
22:00-00:10 SF2 Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
22:02-00:01 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
22:05-00:10 PRO7 MAXX Die Götter müssen verrückt sein (The Gods Must Be Crazy) Botswana 1980, 109 min., FSK ab 12
22:15-00:25 RTL2 Spritztour (Sex Drive) USA 2008, 111 min., FSK ab 16
22:20-00:10 SIXX Step Up: Miami Heat (Step Up Revolution) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
22:20-23:45 MDR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
22:25-00:50 Pro7 Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
23:05-01:05 ORF1 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
23:20-01:30 3sat Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
23:55-02:15 RTL Fifty Shades of Grey (Fifty Shades of Grey) USA 2015, 125 min., FSK ab 16
00:01-01:43 TELE5 Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
00:05-01:35 BR Das einfache Mädchen (Das einfache Mädchen) Bundesrepublik Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 12
00:10-01:55 SIXX Step Up (Step Up) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
00:20-01:58 ARD Arbitrage - Der Preis der Macht Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
00:35-02:20 NDR Krieg in London The Crime The Crime (The Sweeney) UK 2012, 108 min., FSK ab 16
00:40-02:30 ORF2 Country Strong (Country Strong) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
00:50-02:45 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (The Maze Runner) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
00:55-02:50 SF1 Der Widerspenstigen Zähmung (The Taming of the Shrew) USA, Italien 1967, 122 min.
01:05-02:50 SF2 Der Kautions-Cop (The Bounty Hunter) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
01:45-03:35 ORF1 Fifty Shades of Grey (Fifty Shades of Grey) USA 2015, 125 min., FSK ab 16
01:55-03:20 SIXX Step Up: Miami Heat (Step Up Revolution) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
02:00-03:38 ARD Das Gesetz der Begierde (La ley del deseo) Spanien 1987, 102 min., FSK ab 18
02:45-04:55 Pro7 Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
02:50-04:45 SF2 Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
03:00-04:40 ONE (1Festival) Welcome Grenze der Hoffnung Welcome (Welcome) Frankreich 2009, 110 min.
03:05-04:25 RTL2 Cube (Cube) Kanada 1997, 87 min., FSK ab 16
03:10-05:25 3sat Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
03:20-05:15 SIXX High School Musical 3: Senior Year (High School Musical 3: Senior Year) USA 2008, 112 min., FSK ab 0
03:20-05:35 3PLUS Unter Feinden (Unter Feinden) Deutschland 2013, 89 min.
03:25-04:50 TELE5 Air Marshal Horrorflug ins Ungewisse Air Marshals - Horrorflug ins Ungewisse (Air Marshal) USA 2003, 88 min., FSK ab 18
04:25-06:10 RTL2 Cube 2: Hypercube (Cube²: Hypercube) Kanada 2002, 90 min., FSK ab 16
06:20-08:15 Pro7 Kick It Like Sara (Her Best Move) USA 2007, 97 min.
08:15-10:00 Pro7 Kikeri Pete (Hatching Pete) USA 2009, 89 min.
09:55-12:05 ORF1 Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
Mo., 24.04.2017 ab 10 Uhr
12:35-14:00 MDR Vergeßt mir meine Traudel nicht (Vergeßt mir meine Traudel nicht) DDR 1957, 86 min., FSK ab 6
13:05-14:35 HR Hotel Heidelberg: Tag für Tag (Tag für Tag) Deutschland 2016, 87 min.
13:20-15:05 3sat Gräfin Mariza (Gräfin Mariza) Deutschland 1958, 110 min., FSK ab 6
13:35-16:20 ARTE Hatari! (Hatari!) USA 1962, 157 min., FSK ab 12
Mo., 24.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Good Woman - Ein Sommer in Amalfi (A Good Woman) USA, GB, Spanien, Italien, Luxemburg 2004, 94 min., FSK ab 0
20:15-21:45 MDR Unser Doktor ist der Beste (Unser Doktor ist der Beste) Deutschland 1969, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ARTE Die zwei Leben der Veronika (La Double Vie de Véronique) Frankreich, Polen, Norwegen 1991, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Judge Dredd (Judge Dredd) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Kabel1 Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Breaking Dawn - Biss zum Ende der Nacht (1) Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) USA 2011, 117 min., FSK ab 12
21:50-23:10 ARTE Ein kurzer Film über das Töten (Krótki film o zabijaniu) Polen 1988, 84 min., FSK ab 16
22:00-00:00 4PLUS Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
22:00-23:45 SuperRTL Dieter - Der Film (Dieter - Der Film) Deutschland 2006, 86 min., FSK ab 6
22:15-00:05 ZDF R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser. R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
22:20-00:05 Kabel1 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
23:05-00:45 MDR Die Legende von Paul und Paula (Die Legende von Paul und Paula) DDR 1973, 105 min., FSK ab 16
23:45-01:05 NDR Oh Boy (Oh Boy) Deutschland 2012, 83 min., FSK ab 12
00:00-01:30 WDR Illegal (Illégal) Belgien, Luxemburg, Frankreich 2010, 90 min.
00:05-01:50 Kabel1 Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
00:30-02:00 ONE (1Festival) Die vierte Gewalt Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
00:35-02:35 SF1 Polisse Poliezei (Polisse) Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 16
00:40-02:25 3PLUS Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
00:49-02:32 TELE5 Bangkok Dangerous (Bangkok Dangerous) Thailand 2000, 105 min., FSK ab 18
01:55-03:25 Kabel1 Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer USA D 2007 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
02:05-03:25 MDR Vergeßt mir meine Traudel nicht (Vergeßt mir meine Traudel nicht) DDR 1957, 86 min., FSK ab 6
02:25-03:45 3PLUS I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
03:45-05:25 3PLUS The Raven - Prophet des Teufels (The Raven) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
Di., 25.04.2017 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
12:35-14:00 MDR Unser Doktor ist der Beste (Unser Doktor ist der Beste) Deutschland 1969, 89 min., FSK ab 6
13:40-15:25 ARTE Die Schatzinsel (Treasure Island) USA 1950, 96 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
Di., 25.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Irrfeuer (Irrfeuer) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:00 4PLUS 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel City of Ember - Flucht aus der Dunkelheit (City of Ember) USA 2008, 95 min.
20:15-22:05 SERVUS TV Liebe auf den ersten Schlag (Les Combattants) Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:05 PRO7 MAXX Police Academy I Duemmer als die Polizei erlaubt Police Academy - Dümmer als die Polizei erlaubt (Police Academy) USA 1984, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Weil ich dich liebe... DDR 1970, 98 min.
20:15-22:24 TELE5 Out of Inferno (Out of Inferno) China, Hongkong 2013, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SuperRTL e mail fuer Dich e-m@il für Dich (You've Got Mail) USA 1998, 114 min., FSK ab 6
22:00-00:00 4PLUS 3 Engel fuer Charlie Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
22:05-23:50 RTL NITRO Walking Tall: The Payback (Walking Tall: The Payback) USA 2007, 88 min., FSK ab 16
22:05-23:50 PRO7 MAXX Police Academy II Jetzt geht s erst richtig los Police Academy 2 - Jetzt geht's erst richtig los (Police Academy 2: Their First Assignment) USA 1985, 97 min., FSK ab 12
22:24-00:35 TELE5 Trapped - 24 Stunden Angst 24 Stunden Angst (Trapped) USA, Deutschland 2002, 106 min., FSK ab 16
22:35-00:40 SuperRTL Blind Date - Verabredung mit einer Unbekannten (Blind Date) USA 1987, 91 min., FSK ab 12
23:05-00:45 SF2 Unterwegs mit Mom Unterwegs mit Mum (The Guilt Trip) USA 2012, 96 min.
23:50-01:35 RTL NITRO Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
23:50-01:35 PRO7 MAXX Police Academy I Duemmer als die Polizei erlaubt Police Academy - Dümmer als die Polizei erlaubt (Police Academy) USA 1984, 96 min., FSK ab 12
23:55-01:25 SERVUS TV Liebe auf den ersten Schlag (Les Combattants) Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 12
00:00-01:30 BR Monsieur Lazhar (Monsieur Lazhar) Kanada 2011, 94 min., FSK ab 10
00:00-01:30 MDR An einem Samstag (V subbotu) Russland, Ukraine, Deutschland 2011, 99 min., FSK ab 12
00:25-02:00 WDR Leergut (Vratné lahve) Tschechien 2007, 103 min., FSK ab 0
00:35-02:19 TELE5 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
01:10-02:55 SF2 Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
01:15-03:05 ZDF R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser. R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
01:25-03:03 ARD Love Birds - Ente gut, alles gut (Love Birds) Neuseeland 2011, 98 min., FSK ab 6
01:30-02:45 ORF1 Pepperminta (Pepperminta) Schweiz, Österreich 2009, 84 min., FSK ab 0
01:35-02:55 PRO7 MAXX Police Academy II Jetzt geht s erst richtig los Police Academy 2 - Jetzt geht's erst richtig los (Police Academy 2: Their First Assignment) USA 1985, 97 min., FSK ab 12
02:05-03:35 3PLUS 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
02:20-03:50 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
02:55-04:25 SF2 Unterwegs mit Mom Unterwegs mit Mum (The Guilt Trip) USA 2012, 96 min.
03:00-04:30 ZDF NEO Sleepless Night - Nacht der Vergeltung (Nuit Blanche) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2011, 98 min., FSK ab 16
03:35-05:10 3PLUS 3 Engel fuer Charlie Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
03:50-05:30 TELE5 Trapped 24 Stunden Angst 24 Stunden Angst (Trapped) USA, Deutschland 2002, 106 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
Mi., 26.04.2017 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Am Ende siegt die Liebe (Am Ende siegt die Liebe) Deutschland 2000, 89 min.
12:30-14:00 MDR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
13:35-15:45 ARTE 3 Herzen 3 Herzen (3 coeurs) Frankreich, Belgien, Deutschland 2014, 104 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ONE (1Festival) Zwei Zwei (To) Dänemark 1964, 85 min., FSK ab 16
Mi., 26.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Der Koch (Der Koch) Deutschland, Schweiz, Indien 2014, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere 1001 Gramm (1001 Gram) Norwegen, Frankreich, Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF2 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
20:15-21:50 4PLUS Taxi 3 (Taxi 3) Frankreich 2003, 82 min., FSK ab 12
20:15-22:02 TELE5 The Good Mother The Glass House 2 (The Good Mother) USA 2006, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
21:50-23:50 4PLUS Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
22:02-23:37 TELE5 House of Fears (House of Fears) USA 2007, 82 min., FSK ab 16
22:15-23:45 RBB Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
22:25-00:01 3sat Männer im Wasser (Allt flyter) Schweden 2008, 100 min.
22:25-00:35 Kabel1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
22:30-01:00 ARTE Free-TV-Premiere Ein Prophet (Un prophète) Frankreich, Italien 2009, 150 min., FSK ab 16
22:55-00:20 SF2 Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
23:30-01:10 BR Brothers (Brothers) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
23:37-01:24 TELE5 Scanners - Ihre Gedanken können töten (Scanners) Kanada 1981, 99 min., FSK ab 16
23:45-01:10 HR Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
00:40-02:30 Kabel1 The Astronaut's Wife The Astronaut’s Wife – Das Böse hat ein neues Gesicht (The Astronaut’s Wife) USA 1999, 105 min., FSK ab 16
01:05-02:38 ARD Vertraute Fremde (Quartier lointain) Belgien, Luxemburg, Frankreich, Deutschl 2010, 100 min., FSK ab 0
01:15-02:40 SF2 Bornholmer Straße (Bornholmer Straße) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 6
01:20-02:50 BR Am Ende siegt die Liebe (Am Ende siegt die Liebe) Deutschland 2000, 89 min.
01:24-03:02 TELE5 Scanners II - Eine neue Generation Scanners II (Scanners II: The New Order) Kanada 1991, 104 min., FSK ab 18
01:30-02:50 3PLUS Taxi 3 (Taxi 3) Frankreich 2003, 82 min., FSK ab 12
02:40-04:00 SF2 Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
02:45-04:15 Kabel1 Whiteout (Whiteout) USA, Frankreich, Kanada 2009, 97 min., FSK ab 16
02:50-04:15 3PLUS Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
03:02-04:29 TELE5 The Good Mother The Glass House 2 (The Good Mother) USA 2006, 90 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Zwei Zwei (To) Dänemark 1964, 85 min., FSK ab 16
Do., 27.04.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:10 RBB Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
12:00-13:30 BR Die Farben der Liebe Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Zwei Zwei (To) Dänemark 1964, 85 min., FSK ab 16
13:35-15:05 ARTE Eine unerhörte Frau (Eine unerhörte Frau) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
14:35-16:00 HR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
15:05-16:45 ARTE Zappelphilipp (Zappelphilipp) Deutschland 2012, 90 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 27.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Grow Up!? - Erwachsen werd' ich später (Laggies) USA 2014, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Hope Springs - Die Liebe deines Lebens (Hope Springs) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:01 TELE5 Der Ritter der Apocalypse Knight of the Apocalypse (The Minion) USA, Kanada 1998, 87 min., FSK ab 18
20:15-22:20 Kabel1 Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:35 4PLUS The 6th Day (The 6th Day) Vereinigte Staaten, Kanada 2000, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:45 VOX Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
22:00-23:30 NDR Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
22:01-00:10 TELE5 Damage (Damage) USA, Kanada 2009, 102 min., FSK ab 16
22:20-00:20 Kabel1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
22:25-00:00 3sat Schwedisch für Fortgeschrittene (Heartbreak Hotel) Schweden 2006, 98 min., FSK ab 12
22:35-00:25 4PLUS Judge Dredd (Judge Dredd) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
22:45-00:05 RBB Die Häupter meiner Lieben (Die Häupter meiner Lieben) Deutschland 1999, 88 min., FSK ab 12
22:45-00:55 VOX Death Race (Death Race) USA 2008, 105 min., FSK ab 18
22:50-00:35 SF2 The Factory (The Factory) USA 2012, 104 min., FSK ab 16
23:55-01:05 SF1 Das blaue Zimmer (La chambre bleue) Frankreich 2014, 71 min., FSK ab 12
00:05-01:40 RBB Im Alter von Ellen (Im Alter von Ellen) Deutschland 2010, 95 min., FSK ab 12
00:20-02:10 Kabel1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:10 SF2 Grow Up!? - Erwachsen werd' ich später (Laggies) USA 2014, 101 min., FSK ab 0
00:55-02:25 ORF1 Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
01:00-02:45 ARTE Land der Wunder (Le meraviglie) Italien, Schweiz, Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 0
01:15-03:15 VOX Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ARD Das turbogeile Gummiboot (Up the Creek) USA 1984, 88 min., FSK ab 12
02:10-03:45 SF2 The Factory (The Factory) USA 2012, 104 min., FSK ab 16
02:15-03:55 Kabel1 Vampire in Brooklyn (Wes Craven's Vampire In Brooklyn) USA 1995, 98 min., FSK ab 16
02:25-04:25 ORF1 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
02:35-03:50 TELE5 House of Fears (House of Fears) USA 2007, 82 min., FSK ab 16
02:40-04:10 BR Die Farben der Liebe Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
03:15-04:55 VOX Death Race (Death Race) USA 2008, 105 min., FSK ab 18
03:55-05:20 TELE5 Der Ritter der Apocalypse Knight of the Apocalypse (The Minion) USA, Kanada 1998, 87 min., FSK ab 18
04:40-05:50 SF1 Das blaue Zimmer (La chambre bleue) Frankreich 2014, 71 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
Fr., 28.04.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:05 ORF1 Johnny English Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
11:55-13:25 BR Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen (Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen) Deutschland 2005, 90 min.
12:30-14:00 ONE (1Festival) Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
13:00-14:30 HR Eine Liebe in St. Petersburg (Eine Liebe in St. Petersburg) Deutschland 2009, 90 min.
13:35-16:00 ARTE Das Loch (Le Trou) Frankreich 1960, 132 min.
15:30-17:00 ONE (1Festival) Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
19:30-21:00 KiKa Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Fr., 28.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix in Amerika (Asterix in America) Deutschland 1994, 81 min., FSK ab 0
20:15-21:50 Disney Channel Mulan (Mulan) USA 1998, 88 min.
20:15-22:03 TELE5 Der Polarsturm Polar Storm / Der Polarsturm (Polar Storm) Kanada 2009, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 Free-TV-Premiere Hercules (Hercules) USA 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Transcendence (Transcendence) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
20:15-23:00 3PLUS Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
21:00-22:20 ONE (1Festival) Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
22:05-00:25 RTL2 Ironclad Ironclad - Bis zum letzten Krieger (Ironclad) Großbritannien, USA 2011, 116 min., FSK ab 16
23:00-01:00 3PLUS Tomorrow, When the War Began (Tomorrow, When the War Began) Australien, USA 2010, 100 min., FSK ab 16
23:15-00:40 ZDF NEO Saw II (Saw II) USA 2005, 89 min., FSK ab 18
00:05-01:45 3sat Das Zeichen des Mörders Im Zeichen des Mörders (Den utvalde) Schweden 2005, 100 min., FSK ab 16
00:25-02:10 RTL2 Solomon Kane (Solomon Kane) Frankreich, CZ, UK 2009, 104 min., FSK ab 16
00:35-03:20 SF1 Der Pate (The Godfather) USA 1972, 175 min., FSK ab 16
01:15-02:45 BR Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen (Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen) Deutschland 2005, 90 min.
01:20-04:33 ARD Apocalypse Now Redux Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
02:00-03:20 ORF1 Johnny English Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
02:05-03:25 ONE (1Festival) Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
02:05-03:55 SF2 Silver Linings Playbook Silver Linings (Silver Linings Playbook) USA 2012, 122 min., FSK ab 12
02:10-03:35 RTL2 Hercules (Hercules) USA 2014, 98 min., FSK ab 12
02:40-04:00 Pro7 Free-TV-Premiere Retreat (Retreat) UK 2011, 90 min., FSK ab 16
03:35-05:20 RTL2 Dark Legends Dark Legends - Neugier kann tödlich sein (The Shortcut) USA 2009, 82 min., FSK ab 16
04:10-05:40 SIXX Nein, Aus, Pfui! Ein Baby an der Leine (Nein, Aus, Pfui! Ein Baby an der Leine) Deutschland 2012, 90 min.
04:15-05:30 Pro7 Nuclear Hurricane (Nuclear Hurricane) USA 2007, 85 min.
05:20-06:55 RTL2 Vier himmlische Freunde 4 himmlische Freunde (Heart and Souls) USA 1993, 99 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
07:40-09:05 MDR Das Geheimnis der Murmel-Gang (Zipi y Zape y el club de la canica) Spanien 2013, 88 min., FSK ab 6
08:30-10:00 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
09:05-11:25 RTL2 Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
Sa., 29.04.2017 ab 10 Uhr
11:25-13:00 ORF2 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
12:00-14:00 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:15-13:55 SF2 Die Rote Zora Deutschland, Schweden 2008, 99 min., FSK ab 6
12:20-13:50 SWR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
12:40-14:15 HR Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
13:00-14:30 ARD Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
14:00-15:45 KiKa Kikis kleiner Lieferservice (Majo no Takkyubin) Japan 1989, 103 min., FSK ab 0
14:30-16:30 ONE (1Festival) Music of the Heart (Music of the Heart) USA 1999, 118 min., FSK ab 6
15:30-18:10 3PLUS Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
16:25-19:00 3sat Les Misérables (Les Misérables) UK 2012, 158 min., FSK ab 12
16:45-19:15 4PLUS Transcendence (Transcendence) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
17:40-20:15 RTL2 Die Legende des Zorro (The Legend of Zorro) USA 2005, 125 min., FSK ab 12
Sa., 29.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:25 SF2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
20:15-21:35 Disney Channel Mulan II Mulan 2 / Mulan - Auf geheimer Mission (Mulan II) USA, Südkorea, Singapur, Russl., Malaysia, Kasach. 2004, 78 min., FSK ab 0
20:15-21:45 BR Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Sag mir nichts (Sag mir nichts) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:55 Pro7 Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ZDF NEO Ich, Du und der Andere (You, Me and Dupree) USA, Deutschland 2006, 108 min.
20:15-22:05 SERVUS TV Wimbledon - Spiel, Satz und ... Liebe (Wimbledon) USA, UK 2004, 98 min.
20:15-22:20 SAT.1 GOLD Green Card - Schein-Ehe mit Hindernissen (Green Card) USA / Australien / Frankreich 1990, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ORF1 Die Tribute von Panem 2 Catching Fire Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SAT.1 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
21:35-22:55 SuperRTL Lucky Luke Daisy Town Lucky Luke (Lucky Luke / Daisy Town) Frankreich, Belgien 1971, 76 min., FSK ab 6
21:45-23:35 ONE (1Festival) In einer besseren Welt (Hævnen) Dänemark 2010, 113 min., FSK ab 12
21:50-23:20 3sat Virtuosity (Virtuosity) USA 1995, 102 min., FSK ab 18
21:55-23:30 Pro7 Der Diktator (The Dictator) USA 2012, 83 min., FSK ab 12
21:55-23:50 ZDF NEO Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
22:05-00:05 SERVUS TV Under Suspicion - Mörderisches Spiel (Under Suspicion) USA, Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 12
22:20-00:05 SIXX Zurück zum Glück (Zurück zum Glück) Deutschland 2010, 90 min.
22:20-00:05 SAT.1 GOLD Ein ungleiches Paar (The In-Laws) USA 2003, 95 min., FSK ab 12
22:25-00:15 SF2 Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
22:40-00:45 ORF1 X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
22:55-00:40 SuperRTL Lucky Luke - Auf in den Wilden Westen (Tous à l'Ouest: Une aventure de Lucky Luke) Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 6
23:00-00:50 SAT.1 House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook (Käpt'n Hook) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
23:30-01:25 Pro7 Die Todeskandidaten - Das Spiel heißt Überleben Die Todeskandidaten (The Condemned) USA 2007, 109 min., FSK ab 18
23:35-01:00 ONE (1Festival) Good Woman - Ein Sommer in Amalfi (A Good Woman) USA, GB, Spanien, Italien, Luxemburg 2004, 94 min., FSK ab 0
23:40-01:15 ARD Jo Nesbø's Headhunters Headhunters (Hodejegerne) Norwegen, Dänemark, Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 16
23:50-01:10 ZDF NEO The Unborn (The Unborn) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
00:05-01:25 SERVUS TV A Little Trip to Heaven (A Little Trip to Heaven) Island, USA 2005, 90 min., FSK ab 12
00:15-01:30 MDR Ein Augenblick Liebe (Une rencontre) Frankreich 2014, 81 min., FSK ab 0
00:20-01:55 BR Die zwei Leben des Daniel Shore (Die zwei Leben des Daniel Shore) Deutschland 2009, 95 min., FSK ab 12
00:40-02:25 RBB 22 Kugeln Die Rache des Profis 22 Bullets (L'Immortel) Frankreich 2010, 117 min., FSK ab 18
00:45-02:00 ORF1 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
00:50-02:40 SAT.1 Resurrection - Die Auferstehung (Resurrection) USA 1999, 103 min., FSK ab 16
01:05-02:35 NDR Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
01:10-02:45 ZDF NEO Der verbotene Schlüssel (The Skeleton Key) USA 2005, 104 min., FSK ab 16
01:20-02:58 ARD Staatsfeinde - Mord auf höchster Ebene (Une affaire d'état) Frankreich 2009, 95 min., FSK ab 16
01:25-02:55 Pro7 Meeting Evil (Meeting Evil) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
01:25-03:05 SERVUS TV Under Suspicion - Mörderisches Spiel (Under Suspicion) USA, Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 12
01:30-03:20 ZDF Arlington Road (Arlington Road) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
01:30-03:25 SF2 Domino (Domino) Frankreich, USA, UK 2005, 122 min., FSK ab 16
02:00-03:25 ORF1 Lake Placid 3 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
02:30-04:05 HR Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
02:40-04:10 SAT.1 House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
02:45-04:05 ZDF NEO Das ausgekochte Schlitzohr III (Smokey and the Bandit Part 3) USA 1983, 85 min., FSK ab 12
02:55-04:15 Pro7 Der Diktator (The Dictator) USA 2012, 83 min., FSK ab 12
03:25-05:25 SF2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
03:30-05:05 RTL2 Solomon Kane (Solomon Kane) Frankreich, CZ, UK 2009, 104 min., FSK ab 16
03:35-05:20 VOX Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
04:00-05:30 SWR Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook (Käpt'n Hook) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
04:05-05:30 ZDF NEO Mörderische Ferien (And Soon the Darkness) USA, Argentinien, Frankreich 2010, 87 min., FSK ab 16
04:10-05:50 SAT.1 Resurrection - Die Auferstehung (Resurrection) USA 1999, 103 min., FSK ab 16
04:15-05:40 Pro7 Meeting Evil (Meeting Evil) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
05:25-07:15 SF2 Männerherzen … und die ganz ganz große Liebe (Männerherzen … und die ganz ganz große Liebe) Deutschland 2011, 112 min., FSK ab 6
06:45-09:05 RTL2 Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
09:35-11:20 ARTE Pünktchen und Anton (Pünktchen und Anton) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 0
So., 30.04.2017 ab 10 Uhr
10:00-11:35 Pro7 Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
10:03-11:00 ARD Das blaue Licht (Das blaue Licht) Deutschland 2010, 60 min.
10:15-11:45 Disney Channel Mulan (Mulan) USA 1998, 88 min.
10:15-12:00 MDR Und nebenbei das große Glück (Un bonheur n'arrive jamais seul) Frankreich 2012, 105 min., FSK ab 6
10:20-12:10 SF2 Kikis kleiner Lieferservice (Majo no Takkyubin) Japan 1989, 103 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2013, 60 min.
11:45-13:00 Disney Channel Mulan II Mulan 2 / Mulan - Auf geheimer Mission (Mulan II) USA, Südkorea, Singapur, Russl., Malaysia, Kasach. 2004, 78 min., FSK ab 0
11:55-13:45 3sat Mein großer Freund Shane (Shane) USA 1953, 118 min., FSK ab 6
12:00-13:15 KiKa Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2006, 75 min., FSK ab 6
12:00-13:20 SuperRTL Asterix in Amerika (Asterix in America) Deutschland 1994, 81 min., FSK ab 0
12:25-13:55 HR 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
13:30-15:00 ONE (1Festival) Miss Sixty (Miss Sixty) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 6
13:45-15:05 3sat Der Mann aus Alamo (The Man from the Alamo) USA 1953, 76 min., FSK ab 12
13:45-15:15 BR Schloß Hubertus (Schloß Hubertus) Deutschland 1973, 96 min., FSK ab 6
14:05-15:30 RBB Das grosse Rennen Das große Rennen - Ein abgefahrenes Abenteuer (The Race) Irland 2009, 83 min., FSK ab 6
14:40-16:45 SAT.1 Das Lächeln der Sterne (Nights in Rodanthe) USA, Australien 2008, 93 min., FSK ab 6
15:05-16:30 ZDF Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
15:05-16:30 3sat Mit stahlharter Faust Mit stahlharter Faust (Man without a Star) USA 1955, 89 min.
16:05-18:00 SERVUS TV Wimbledon - Spiel, Satz und ... Liebe (Wimbledon) USA, UK 2004, 98 min.
16:30-18:15 3sat El Perdido (The Last Sunset) USA 1961, 112 min., FSK ab 12
16:44-18:30 TELE5 Der Polarsturm Polar Storm / Der Polarsturm (Polar Storm) Kanada 2009, 87 min., FSK ab 12
16:45-18:15 WDR Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
16:45-18:55 SAT.1 Georgias Gesetz (Georgia Rule) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
18:15-20:15 3sat Die vier Söhne der Katie Elder (The Sons of Katie Elder) USA 1965, 122 min., FSK ab 16
18:30-20:15 TELE5 Die unendliche Geschichte II Die unendliche Geschichte II - Auf der Suche nach Phantásien (The NeverEnding Story II: The Next Chapter) USA, Deutschland 1990, 90 min., FSK ab 6
So., 30.04.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 Jack Ryan: Schatten Rekrut Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
20:15-00:45 Disney Channel Cleopatra (Cleopatra) USA,Deutschland 1999, 177 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE French Can-Can (French Cancan) Frankreich, Italien 1954, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL Free-TV-Premiere Asterix im Land der Götter (Astérix: Le Domaine des dieux) Frankreich, Belgien 2014, 84 min., FSK ab 0
20:15-21:55 RTL2 Scary Movie (Scary Movie) USA 2000, 88 min., FSK ab 16
20:15-21:55 PRO7 MAXX Police Academy III ... und keiner kann sie bremsen Police Academy 3 - … und keiner kann sie bremsen (Police Academy 3: Back in Training) USA 1986, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Lucky Luke (Lucky Luke / Daisy Town) Frankreich, Belgien 1971, 76 min., FSK ab 6
20:15-22:15 3sat El Dorado (El Dorado) USA 1966, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SIXX Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
20:15-23:40 Pro7 Free-TV-Premiere Interstellar (Interstellar) USA, UK 2014, 169 min., FSK ab 12
21:50-00:00 SF2 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
21:55-23:25 RTL2 Free-TV-Premiere Die Pute von Panem - The Starving Games (The Starving Games) USA 2013, 83 min., FSK ab 12
21:55-23:35 PRO7 MAXX Police Academy IV ... und jetzt geht s rund Police Academy 4 - Und jetzt geht's rund (Police Academy 4: Citizens on Patrol) USA 1987, 88 min., FSK ab 6
22:15-00:05 SIXX Crush - Gefährliches Verlangen (Crush) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
22:15-23:45 3sat Fluß ohne Wiederkehr (River of No Return) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
23:05-01:10 ORF1 James Bond Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
23:40-01:20 Pro7 The Mechanic (The Mechanic) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
23:45-01:10 3sat Die Geier warten schon (Showdown) USA 1973, 99 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 Cyborg (Cyborg) USA 1989, 82 min., FSK ab 18
00:05-01:45 SIXX Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
00:20-01:43 ARD Free-TV-Premiere 45 Minuten bis Ramallah (45 Minuten bis Ramallah) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
00:20-01:55 BR Schloß Hubertus (Schloß Hubertus) Deutschland 1973, 96 min., FSK ab 6
00:35-02:05 NDR Ein Cop mit dunkler Vergangenheit Ein Cop mit dunkler Vergangenheit - The Son of No One (The Son of No One) USA 2011, 95 min.
00:50-02:20 SF1 In der Glut des Südens (Days of Heaven) USA 1978, 95 min., FSK ab 12
01:20-03:10 Pro7 Die Todeskandidaten Das Spiel heisst UEberleben Die Todeskandidaten (The Condemned) USA 2007, 109 min., FSK ab 18
01:35-03:10 SF2 Jack Ryan: Schatten Rekrut Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
01:45-03:10 SIXX Crush - Gefährliches Verlangen (Crush) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
01:45-03:23 ARD Für immer dein (Still Mine) Kanada 2012, 102 min., FSK ab 0
01:50-03:05 ORF1 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
02:35-04:35 3sat El Dorado (El Dorado) USA 1966, 121 min., FSK ab 12
03:00-04:45 ONE (1Festival) In einer besseren Welt (Hævnen) Dänemark 2010, 113 min., FSK ab 12
03:10-04:50 Pro7 The Mechanic (The Mechanic) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
03:10-05:10 SF2 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
03:15-04:45 SIXX Zurück zum Glück (Zurück zum Glück) Deutschland 2010, 90 min.
03:45-05:25 Kabel1 Erkan Stefan in Der Tod kommt krass D 2005 Erkan & Stefan: Der Tod kommt krass Deutschland 2005, 93 min., FSK ab 6
03:50-05:25 RTL2 Scary Movie (Scary Movie) USA 2000, 88 min., FSK ab 16
04:35-06:35 3sat Die vier Söhne der Katie Elder (The Sons of Katie Elder) USA 1965, 122 min., FSK ab 16
05:10-06:40 SAT.1 Wer ist die Braut? (The Decoy Bride) UK 2011, 89 min., FSK ab 0
05:30-07:15 Kabel1 Der Dicke ist nicht zu bremsen Heute ich... morgen Du! (Oggi a me... domani a te!) Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
05:55-07:55 ARD Till Eulenspiegel (Till Eulenspiegel) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 6
05:55-08:05 RTL NITRO Raubzug der Wikinger (The Long Ships) Großbritannien, Jugoslawien 1964, 126 min., FSK ab 12
06:10-07:35 NDR Arthur und die Minimoys (Arthur et les Minimoys) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 6
06:30-08:10 Pro7 The Cheetah Girls: One World Cheetah Girls - One World (The Cheetah Girls: One World) USA 2008, 82 min., FSK ab 0
06:40-08:30 SAT.1 Wedding Bells (Cake) USA, Kanada 2005, 90 min., FSK ab 0
06:45-08:15 ONE (1Festival) Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
07:11-08:48 TELE5 Die unendliche Geschichte II Die unendliche Geschichte II - Auf der Suche nach Phantásien (The NeverEnding Story II: The Next Chapter) USA, Deutschland 1990, 90 min., FSK ab 6
07:15-09:35 Kabel1 Mein Name ist Nobody (Il mio nome è Nessuno) Italien, Frankreich, Deutschland 1973, 112 min., FSK ab 12
07:20-08:40 ORF1 Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
07:35-09:00 NDR Willkommen in Lüsgraf (Willkommen in Lüsgraf) Deutschland 2006, 86 min.
07:45-09:00 ZDF Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
07:45-09:15 HR 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
08:05-09:25 SuperRTL Norva und Sam retten die Welt (Echo Jew Gong Lok / Echo Planet) Thailand 2012, 81 min., FSK ab 6
08:05-09:35 RTL NITRO König der Piraten König der Piraten (Raiders of the Seven Seas) USA 1953, 90 min., FSK ab 12
08:10-09:50 Pro7 Eurotrip (EuroTrip) USA, CZ 2004, 87 min., FSK ab 12
08:20-09:50 WDR Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
08:30-10:00 BR Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama (Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama) Norwegen 2014, 97 min., FSK ab 0
08:30-10:25 RTL Shaggy Dog - Hör mal, wer da bellt (The Shaggy Dog) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
08:30-10:30 SAT.1 Das Lächeln der Sterne (Nights in Rodanthe) USA, Australien 2008, 93 min., FSK ab 6
08:40-10:00 ORF1 Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
09:00-10:25 ZDF Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
09:35-10:55 RTL NITRO Das goldene Schwert (The Golden Blade) USA 1953, 81 min., FSK ab 12
09:35-12:00 Kabel1 Nobody ist der Größte (Un genio, due compari, un pollo) Italien, Frankreich, Deutschland 1975, 120 min., FSK ab 12
09:50-11:20 WDR Unser Papa, das Genie (Unser Papa, das Genie) Deutschland 2002, 90 min.
Mo., 01.05.2017 ab 10 Uhr
10:00-11:05 MDR Alfons Zitterbacke DDR 1966, 68 min., FSK ab 6
10:00-11:15 Disney Channel Die Schlümpfe und die Zauberflöte (La Flûte à six schtroumpfs) Belgien, Frankreich 1975, 71 min., FSK ab 0
10:00-12:00 ONE (1Festival) Music of the Heart (Music of the Heart) USA 1999, 118 min., FSK ab 6
10:25-12:10 RTL Bolt - Ein Hund für alle Fälle (Bolt) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
10:30-12:15 BR Tom Sawyer (Tom Sawyer) Deutschland 2011, 109 min., FSK ab 6
10:30-13:00 SAT.1 Julie & Julia (Julie & Julia) USA 2009, 123 min., FSK ab 0
10:55-13:00 RTL NITRO Die Unerschrockenen (Hellfighters) USA 1968, 116 min., FSK ab 16
11:05-13:08 MDR Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
11:15-12:20 Disney Channel Peter Pan: Neue Abenteuer in Nimmerland (Return to Never Land) USA, Kanada, Australien 2002, 72 min., FSK ab 0
11:30-12:50 ORF1 Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
11:30-13:00 ORF2 Freddy und der Millionär (Freddy und der Millionär) Deutschland, Italien 1961, 88 min., FSK ab 6
12:00-13:50 Kabel1 Big Mama's Haus (Big Momma's House) USA, Deutschland 2000, 95 min., FSK ab 12
12:10-13:40 RTL Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
12:30-14:00 ONE (1Festival) Vertraute Fremde (Quartier lointain) Belgien, Luxemburg, Frankreich, Deutschl 2010, 100 min., FSK ab 0
12:50-14:10 ORF1 Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman (Mr. Peabody & Sherman) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
13:00-14:45 RTL NITRO Futureworld - Das Land von Übermorgen (Futureworld) USA 1976, 103 min., FSK ab 12
13:00-15:15 SAT.1 Georgias Gesetz (Georgia Rule) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
13:05-14:25 SuperRTL Balto - Sein größtes Abenteuer (Balto - Wings of Change) USA 2004, 78 min., FSK ab 0
13:35-16:35 ARTE Meuterei auf der Bounty (Mutiny on the Bounty) USA 1962, 178 min., FSK ab 12
13:40-15:20 RTL Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
13:45-15:15 BR Das Glück kommt unverhofft (Das Glück kommt unverhofft) Deutschland 2010, 90 min.
13:50-15:55 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
13:55-15:30 ORF2 Im Prater blüh'n wieder die Bäume (Im Prater blüh'n wieder die Bäume) Österreich 1958, 95 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ONE (1Festival) Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
14:10-15:40 ORF1 WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
14:45-16:45 RTL NITRO Der Tank (Tank) USA 1984, 110 min., FSK ab 12
15:00-16:25 KiKa Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
15:15-17:15 SAT.1 Die Legende von Aang (The Last Airbender) USA 2010, 99 min., FSK ab 6
15:20-17:05 RTL WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ONE (1Festival) Altersglühen - Speed Dating für Senioren (Altersglühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
15:40-17:50 ORF1 Die Tribute von Panem 2 Catching Fire Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
16:05-18:15 Kabel1 Zwei Asse trumpfen auf (Chi trova un amico, trova un tesoro) Italien, USA 1981, 110 min., FSK ab 12
16:45-18:25 RTL NITRO Reine Glueckssache Dumm sucht duemmer Reine Glückssache (Pure Luck) USA 1991, 92 min., FSK ab 12
17:05-18:45 RTL Asterix im Land der Götter (Astérix: Le Domaine des dieux) Frankreich, Belgien 2014, 84 min., FSK ab 0
17:15-19:55 SAT.1 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
17:50-19:54 ORF1 X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
18:15-20:15 Kabel1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
18:25-20:15 RTL NITRO Lebenslänglich (Life) USA 1999, 104 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Challenger Ein Mann kaempft fuer die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
Mo., 01.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:45 SuperRTL Werner - Volles Rooäää!!! (Werner - Volles Rooäää!!!) Deutschland 1999, 78 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Die Toten vom Bodensee - Die Braut (Die Braut) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Fritz Lang - Der andere in uns (Fritz Lang - Der andere in uns) Deutschland 2016, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Dracula Untold (Dracula Untold) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Kabel1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Kuessen AUS 1986 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2) USA 2012, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 12 Years a Slave (12 Years a Slave) USA, UK 2013, 134 min., FSK ab 12
21:45-23:05 ARD Paulette Die etwas andere Oma Paulette (Paulette) Frankreich 2012, 84 min., FSK ab 12
21:45-23:20 SuperRTL Superstau (Superstau) Deutschland 1991, 77 min., FSK ab 6
21:55-23:40 ARTE Die Spielregel Die Spielregel (La règle du jeu) Frankreich 1939, 110 min., FSK ab 16
22:00-23:35 ORF2 Ein Sommer in Amsterdam Deutschland 2014, 90 min.
22:00-23:45 ZDF Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
22:00-23:50 SERVUS TV Das geheime Fenster USA 2004 Das geheime Fenster (Secret Window) USA 2004, 92 min., FSK ab 16
22:05-23:55 4PLUS Underworld - Aufstand der Lykaner (Underworld: Rise of the Lycans) USA, Neuseeland 2009, 92 min., FSK ab 16
22:10-00:20 Kabel1 Crocodile Dundee II USA AUS 1988 Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR Landauer - Der Präsident (Landauer - Der Präsident) Deutschland 2014, FSK ab 6
22:55-02:05 Pro7 Interstellar (Interstellar) USA, UK 2014, 169 min., FSK ab 12
23:30-01:15 RTL The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die MissetäterMehr News... |