Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Juli 2014 · Juni 2014 · Mai 2014 · April 2014 · März 2014Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:20-02:15 3sat Shine a Light (Shine a Light) USA 2008, 122 min., FSK ab 0
03:50-05:45 3sat Hair (Hair) USA 1979, 119 min., FSK ab 6
07:50-09:25 ZDF NEO Der Gendarm vom Broadway (Le gendarme à New York) Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 6
09:25-10:55 ZDF NEO Louis und seine unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (Le Gendarme et les extra-terrestres) Frankreich 1979, 96 min., FSK ab 6
Do., 01.05.2014 ab 10 Uhr
16:20-18:00 SAT.1 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
16:35-18:35 Kabel1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
17:00-18:45 RTL Big Mama's Haus 2 - Jetzt kommt's richtig dick! Big Mama’s Haus 2 (Big Momma’s House 2) USA 2006, 99 min., FSK ab 0
17:10-18:45 ZDF NEO Der Gendarm vom Broadway (Le gendarme à New York) Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 6
18:00-19:55 SAT.1 Tintenherz (Inkheart) USA, Deutschland, Italien, Großbritann. 2008, 106 min., FSK ab 12
18:35-20:55 Kabel1 Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ZDF NEO Louis und seine unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (Le Gendarme et les extra-terrestres) Frankreich 1979, 96 min., FSK ab 6
Do., 01.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ZDF NEO Vater der Braut (Father of the Bride) USA 1991, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL Ice Age 3 - Die Dinosaurier sind los Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:05 PRO7 MAXX D-Day - Entscheidung in der Normandie (D-Day 6.6.1944) Großbritannien 2004, 90 min.
20:15-22:45 VOX Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
21:55-23:35 ZDF NEO Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
22:00-00:10 RTL Free-TV-Premiere Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
22:45-00:55 VOX Underworld (Underworld) USA, Großbritannien, Ungarn, Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 18
23:25-01:15 ARD Free-TV-Premiere Die Lincoln Verschwörung (The Conspirator) USA 2010, 122 min., FSK ab 12
23:35-01:10 ZDF NEO Psycho (Psycho) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
00:20-02:32 TELE5 Species III (Species III) USA 2004, 107 min., FSK ab 16
00:55-02:55 VOX Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
01:10-02:55 ZDF NEO Psycho II (Psycho II) USA 1983, 113 min., FSK ab 16
02:00-03:55 RTL Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
02:55-04:43 ARD Die Hindenburg (The Hindenburg) USA 1975, 125 min., FSK ab 12
02:55-04:50 VOX Underworld (Underworld) USA, Großbritannien, Ungarn, Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 18
Fr., 02.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ZDF NEO Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Riddick - Chroniken eines Kriegers Riddick: Chroniken eines Kriegers (The Chronicles of Riddick) USA 2004, 114 min., FSK ab 12
22:30-00:40 RTL2 Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
22:35-00:10 3sat The Escapist - Raus aus der Hölle (The Escapist) England, Irland 2008, 99 min.
23:25-00:45 ZDF NEO Ballistic: Ecks vs. Sever Ballistic (Ballistic: Ecks vs. Sever) USA 2002, 91 min., FSK ab 16
00:40-02:25 RTL2 Riddick - Chroniken eines Kriegers Riddick: Chroniken eines Kriegers (The Chronicles of Riddick) USA 2004, 114 min., FSK ab 12
06:20-08:10 VOX Zur Lüge gezwungen (Forgotten Sins) USA 1996, 92 min.
Sa., 03.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 WDR Blaubeerblau (Blaubeerblau) Deutschland 2011, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:05 VOX Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
20:15-23:25 SAT.1 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
22:10-00:00 SIXX Meine verrückte türkische Hochzeit (Meine verrückte türkische Hochzeit) Deutschland 2006, 94 min., FSK ab 12
23:15-00:40 ZDF NEO Candymans Fluch Candyman's Fluch (Candyman) USA 1992, 99 min., FSK ab 18
23:25-01:45 SAT.1 The Punisher (The Punisher) USA, Deutschland 2004, 118 min., FSK ab 18
23:50-01:45 RTL2 Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
00:00-02:10 SIXX Die Wanderhure Deutschland, Österreich 2010, 121 min., FSK ab 12
00:30-02:15 ZDF Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
00:48-02:12 Pro7 Free-TV-Premiere (ca. 00:37-02:01) The Super-Bad Movie - 41 Jahre und Jungfrau (The 41-Year-Old Virgin Who Knocked Up Sarah Marshall and Felt Superbad About It) USA 2010, 82 min., FSK ab 18
01:05-02:38 ARD Unthinkable - Der Preis der Wahrheit (Free-TV-Premiere) Unthinkable (Unthinkable) USA 2010, 93 min., FSK ab 18
01:10-03:45 ARTE There Will Be Blood (There Will Be Blood) USA 2007, 158 min., FSK ab 12
01:45-03:10 RTL2 13 Geister (Thirteen Ghosts / THIR13EN GHOSTS) USA 2001, 87 min., FSK ab 16
01:45-03:50 SAT.1 Until Death (Until Death) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
02:10-03:40 Pro7 (vermutl. ca. 02:01-03:29) Der zuckersüße Tod (Jawbreaker) USA 1999, 86 min., FSK ab 12
02:10-04:10 SIXX Die Rache der Wanderhure Deutschland, Österreich, Tschechien 2012, 120 min., FSK ab 12
02:15-03:50 ZDF Und dann kommt die Angst Unwiderstehlich / Und dann kommt die Angst (Irresistible) Australien 2006, 103 min., FSK ab 12
02:40-04:10 ARD End Game - Tödliche Abrechnung End Game (End Game) USA, Kanada 2006, 92 min., FSK ab 16
03:35-05:55 Kabel1 Gnadenlos (No Mercy) USA 1986, 104 min., FSK ab 18
03:40-04:57 Pro7 (ca. 03:29-04:47) The Super-Bad Movie - 41 Jahre und Jungfrau (The 41-Year-Old Virgin Who Knocked Up Sarah Marshall and Felt Superbad About It) USA 2010, 82 min., FSK ab 18
03:50-05:35 SAT.1 The Punisher (The Punisher) USA, Deutschland 2004, 118 min., FSK ab 18
04:10-05:35 VOX Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
04:25-06:40 RTL2 Girlfight - Auf eigene Faust (Girlfight) USA 2000, 110 min., FSK ab 6
06:30-07:55 3sat Der Eisbärkönig (Kvitebjørn Kong Valemon) Norwegen, Schweden, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 7
07:55-09:20 3sat Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutschland 2008, 88 min.
So., 04.05.2014 ab 10 Uhr
12:25-13:55 WDR Blaubeerblau (Blaubeerblau) Deutschland 2011, 88 min., FSK ab 6
15:35-17:00 ZDF ...und dann kam Polly ... und dann kam Polly (Along Came Polly) USA 2004, 86 min., FSK ab 0
16:00-18:00 Pro7 Shopaholic - Die Schnäppchenjägerin (Confessions of a Shopaholic) USA 2009, 104 min., FSK ab 0
16:55-19:55 SAT.1 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
17:29-19:20 TELE5 Der Hornochse und sein Zugpferd (La Chèvre) Frankreich 1981, 93 min., FSK ab 12
18:15-19:15 3sat Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
19:15-20:15 3sat Der Meisterdieb (Der Meisterdieb) Deutschland 2010, 60 min.
So., 04.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:15 3sat Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ARTE Nelly & Monsieur Arnaud (Nelly & Monsieur Arnaud) Frankreich, Italien, Deutschland 1995, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SIXX My Big Fat Greek Wedding My Big Fat Greek Wedding - Hochzeit auf griechisch (My Big Fat Greek Wedding) USA, Kanada 2002, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Reine Nervensache 2 (Analyze That) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:35 RTL Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:40 PRO7 MAXX Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
21:15-22:15 3sat Die zertanzten Schuhe (Die zertanzten Schuhe) Deutschland 2011, 58 min.
22:10-00:10 TELE5 Der stählerne Adler II (Iron Eagle II) Israel, Kanada 1988, 95 min., FSK ab 16
22:15-23:15 3sat Des Kaisers neue Kleider (Des Kaisers neue Kleider) Deutschland 2010, 60 min.
22:30-00:20 RTL2 Unstoppable (Unstoppable) USA 2004, 92 min., FSK ab 18
22:45-00:50 PRO7 MAXX The Fighter (The Fighter) USA 2010, 115 min., FSK ab 12
23:15-00:15 3sat Allerleirauh (Allerleirauh) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
23:20-01:35 RTL Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
23:40-01:20 SIXX My Big Fat Greek Wedding My Big Fat Greek Wedding - Hochzeit auf griechisch (My Big Fat Greek Wedding) USA, Kanada 2002, 91 min., FSK ab 0
23:45-01:30 Pro7 Blood: The Last Vampire Blood - The Last Vampire (Blood - The Last Vampire) Hongkong, Frankreich, Japan 2009, 85 min., FSK ab 18
00:05-01:48 ARD Dr. Alemán Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 16
00:15-01:15 3sat Das blaue Licht (Das blaue Licht) Deutschland 2010, 60 min.
00:50-02:45 RTL2 Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
01:15-02:35 3sat Der Eisbärkönig (Kvitebjørn Kong Valemon) Norwegen, Schweden, Deutschland 1991, 90 min., FSK ab 7
01:30-03:05 Pro7 Against the Dark (Against the Dark) USA 2009, 93 min., FSK ab 18
02:15-04:15 PRO7 MAXX Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
02:35-04:05 3sat Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutschland 2008, 88 min.
02:45-04:15 RTL2 Unstoppable (Unstoppable) USA 2004, 92 min., FSK ab 18
03:05-04:30 Pro7 Blood: The Last Vampire Blood - The Last Vampire (Blood - The Last Vampire) Hongkong, Frankreich, Japan 2009, 85 min., FSK ab 18
04:05-05:05 3sat Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
Mo., 05.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ARTE Die Brücke (Die Brücke) Bundesrepublik Deutschland 1959, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
20:15-22:40 Kabel1 Paycheck - Die Abrechnung (Paycheck) USA 2003, 114 min., FSK ab 12
21:55-23:25 ARTE Free-TV-Premiere 4 Tage im Mai Deutschland, Russland, Ukraine 2011, 97 min., FSK ab 12
22:15-23:40 ZDF Free-TV-Premiere The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
22:40-00:30 Kabel1 Arena (Arena) USA 2011, 94 min., FSK ab 18
23:15-01:05 NDR Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
00:30-02:29 Kabel1 Der Prinzipal - Einer gegen alle (The Principal) USA 1987, 110 min., FSK ab 16
02:35-04:09 Kabel1 Arena (Arena) USA 2011, 94 min., FSK ab 18
03:25-05:55 RTL2 Die Maske (Mask) USA 1985, 115 min., FSK ab 12
Di., 06.05.2014 ab 10 Uhr
13:50-15:30 ARTE Die Brücke (Die Brücke) Bundesrepublik Deutschland 1959, 98 min., FSK ab 12
Di., 06.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 PRO7 MAXX Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Free-TV-Premiere Omamamia (Omamamia) Deutschland 2012, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL NITRO Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
22:00-00:34 TELE5 13 Assassins (Jusannin no Shikaku) Japan, UK 2010, 141 min., FSK ab 16
22:05-00:05 PRO7 MAXX Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
00:05-01:40 PRO7 MAXX Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
00:20-01:45 ZDF The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
00:30-02:30 RTL NITRO Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
01:40-03:20 PRO7 MAXX Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
Mi., 07.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 ARTE Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Free-TV-Premiere Nathalie küsst (La Délicatesse) Frankreich 2011, 108 min.
20:15-22:35 Kabel1 Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
22:25-00:20 3sat Nichts als Gespenster (Nichts als Gespenster) Deutschland 2007, 120 min., FSK ab 0
22:27-00:26 TELE5 Shuttle - Endstation Alptraum Shuttle (Shuttle) USA 2008, 102 min., FSK ab 18
22:40-00:50 Kabel1 Hooligans (Green Street) USA, UK 2005, 109 min., FSK ab 16
23:00-00:40 ARTE Herzensbrecher (Les amours imaginaires) Kanada 2010, 101 min., FSK ab 12
00:26-02:20 TELE5 Swimming Pool - Der Tod feiert mit (Swimming Pool - Der Tod feiert mit) Deutschland 2001, 95 min., FSK ab 18
00:50-02:30 Kabel1 Hooligans 2 - Stand Your Ground (Green Street 2: Stand Your Ground) USA, Großbritannien 2009, 94 min., FSK ab 18
02:20-04:00 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
02:40-04:31 Kabel1 Hooligans (Green Street) USA, UK 2005, 109 min., FSK ab 16
Do., 08.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:40 Kabel1 Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:10 VOX Superman Returns (Superman Returns) USA, Australien 2006, 148 min., FSK ab 12
22:25-23:40 3sat Vertrag mit meinem Killer (I Hired a Contract Killer) Finnland, Vereinigtes Königr., Deutschl. 1990, 79 min., FSK ab 12
23:10-01:20 VOX Kick-Ass (Kick-Ass) UK, USA 2010, 117 min., FSK ab 16
23:15-01:05 WDR Free-TV-Premiere Der Aufsteiger (L'exercice de l'état) Frankreich, Belgien 2011, 112 min., FSK ab 12
00:10-02:05 ARTE Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
00:24-02:47 TELE5 13 Assassins (Jusannin no Shikaku) Japan, UK 2010, 141 min., FSK ab 16
00:45-03:02 Kabel1 Überleben! Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
01:40-04:00 VOX Superman Returns (Superman Returns) USA, Australien 2006, 148 min., FSK ab 12
02:30-04:05 ZDF Mr. Ripley und die Kunst des Tötens Ripley Under Ground (Ripley Under Ground) USA, GB, Deutschland 2005, 100 min., FSK ab 12
03:05-05:05 Kabel1 Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
Fr., 09.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ARD Romy (Romy) Deutschland, Frankreich 2009, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ZDF NEO Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL2 Hulk (Hulk) USA 2003, 133 min., FSK ab 16
23:00-00:50 RTL2 Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
23:30-01:20 ZDF NEO Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
00:30-02:25 TELE5 Shuttle - Endstation Alptraum Shuttle (Shuttle) USA 2008, 102 min., FSK ab 18
00:50-02:20 RTL2 BloodRayne 2: Deliverance BloodRayne II: Deliverance (BloodRayne II: Deliverance) Kanada, Deutschland 2007, 95 min., FSK ab 18
02:05-03:40 ZDF Beowulf & Grendel (Beowulf & Grendel) Kanada, Island, Großbritannien 2005, 100 min., FSK ab 16
02:25-04:15 TELE5 Swimming Pool - Der Tod feiert mit (Swimming Pool - Der Tod feiert mit) Deutschland 2001, 95 min., FSK ab 18
Sa., 10.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 Pro7 Free-TV-Premiere Bad Sitter (The Sitter) USA 2011, 81 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL2 Glimmer Man (The Glimmer Man) USA 1996, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SAT.1 Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Shrek 2) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Das Geheimnis der grünen Stecknadel Das Geheimnis der grünen Stecknadel (Cosa avete fatto a Solange? / Das Geheimnis der grünen Stecknadel) Italien, Bundesrepublik Deutschland 1972, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Moby Dick - Die Rückkehr des Killerwals 2010: Moby Dick (2010: Moby Dick) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
21:05-23:10 SIXX Wo ist Fred? (Wo ist Fred?) Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 12
21:50-23:35 Pro7 Beilight: Biss zum Abendbrot Beilight - Bis(s) zum Abendbrot (Vampires Suck) USA 2010, 80 min., FSK ab 12
21:55-23:50 RTL2 Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
22:00-00:20 SAT.1 Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
23:15-01:15 SIXX 1 1/2 Ritter 1½ Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde (1½ Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde) Deutschland 2008, 115 min., FSK ab 6
23:35-01:30 Pro7 Daybreakers (Daybreakers) Australien, USA 2009, 94 min., FSK ab 16
23:50-01:15 RTL2 BloodRayne 3 - Resistance (Free-TV-Premiere) Bloodrayne: The Third Reich (Bloodrayne: The Third Reich) USA, Kanada, Deutschland 2010, 76 min., FSK ab 18
23:55-01:30 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Das Geheimnis der grünen Stecknadel Das Geheimnis der grünen Stecknadel (Cosa avete fatto a Solange? / Das Geheimnis der grünen Stecknadel) Italien, Bundesrepublik Deutschland 1972, 92 min., FSK ab 16
00:15-02:15 WDR Lösegeld (Rapt) Frankreich 2009, 125 min., FSK ab 12
00:20-02:30 SAT.1 Denn zum Küssen sind sie da ... denn zum Küssen sind sie da (Kiss the Girls) USA 1997, 111 min., FSK ab 16
00:50-02:50 ZDF Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
01:15-02:40 RTL2 Glimmer Man (The Glimmer Man) USA 1996, 88 min., FSK ab 16
01:15-02:55 SIXX Wo ist Fred? (Wo ist Fred?) Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 12
01:15-03:13 ARD Velvet Goldmine (Velvet Goldmine) USA 1998, 124 min., FSK ab 12
01:25-03:00 ARTE Matinée (Matinee) USA 1993, 94 min., FSK ab 12
01:30-03:25 Pro7 Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
02:00-03:45 TELE5 Moby Dick - Die Rückkehr des Killerwals 2010: Moby Dick (2010: Moby Dick) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
02:30-04:20 SAT.1 Genug Genug - Jeder hat eine Grenze (Enough) USA 2002, 110 min., FSK ab 12
02:40-04:15 RTL2 Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
02:50-04:20 ZDF The Business: Schmutzige Geschäfte The Business (The Business) UK, Spanien 2005, 97 min., FSK ab 18
03:25-05:00 Pro7 Daybreakers (Daybreakers) Australien, USA 2009, 94 min., FSK ab 16
03:55-05:35 VOX Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
04:15-06:00 RTL2 Free-TV-Premiere Der letzte Exorzismus (The Last Exorcism) USA 2010, 87 min., FSK ab 16
04:20-05:30 SAT.1 Motel (Vacancy) USA 2007, 85 min., FSK ab 16
04:20-05:55 ZDF Beowulf & Grendel (Beowulf & Grendel) Kanada, Island, Großbritannien 2005, 100 min., FSK ab 16
So., 11.05.2014 ab 10 Uhr
13:00-14:35 Pro7 Bad Sitter (The Sitter) USA 2011, 81 min., FSK ab 12
13:55-15:55 SAT.1 The Tuxedo - Gefahr im Anzug (The Tuxedo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
14:35-16:00 Pro7 Beilight: Biss zum Abendbrot Beilight - Bis(s) zum Abendbrot (Vampires Suck) USA 2010, 80 min., FSK ab 12
16:00-18:00 Pro7 Norbit (Norbit) USA 2007, 102 min., FSK ab 12
16:40-18:30 3sat Ein charmantes Ekel (Once Around) USA 1991, 110 min., FSK ab 12
16:45-18:15 WDR Liebe und andere Delikatessen (Liebe und andere Delikatessen) Deutschland 2010, 88 min.
18:10-19:55 SAT.1 Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Shrek 2) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
So., 11.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 RTL Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SIXX Von Frau zu Frau (Because I Said So) USA 2007, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ARTE Philadelphia (Philadelphia) USA 1993, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Free-TV-Premiere Die drei Musketiere (The Three Musketeers) Deutschland, USA, Frankreich, UK 2011, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Die Hochzeits-Crasher (Wedding Crashers) USA 2005, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:40 PRO7 MAXX L. A. Confidential L.A. Confidential (L.A. Confidential) Vereinigte Staaten 1997, 132 min., FSK ab 16
20:15-23:00 TELE5 Wie ein wilder Stier (Raging Bull) USA 1980, 124 min., FSK ab 16
22:30-00:45 RTL2 Männer sind Schweine (My Best Friend's Girl) USA 2008, 101 min.
22:30-00:50 Pro7 300 (300) USA 2007, 116 min., FSK ab 16
22:45-01:45 PRO7 MAXX Heat (Heat) USA 1995, 171 min., FSK ab 16
23:00-00:45 TELE5 Last Bullet Last Bullet - Showdown der Auftragskiller (One in the Chamber) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
23:20-01:20 RTL Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
23:50-01:23 ARD Baikonur (Baikonur) Deutschland, Russland, Kasachstan 2011, 95 min., FSK ab 0
23:50-01:35 SIXX Von Frau zu Frau (Because I Said So) USA 2007, 97 min., FSK ab 0
00:45-03:15 TELE5 Wie ein wilder Stier (Raging Bull) USA 1980, 124 min., FSK ab 16
00:50-02:10 Pro7 Der Fluch von Darkness Falls (Darkness Falls) USA 2003, 82 min., FSK ab 16
01:05-02:40 3sat Tod im kalten Morgenlicht (The Cold Light of Day) Großbritannien 1996, 96 min., FSK ab 16
01:15-02:40 RTL2 Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
01:25-03:08 ARD Skin - Schrei nach Gerechtigkeit (Skin) UK, Südafrika 2008, 102 min., FSK ab 12
02:10-04:05 Pro7 300 (300) USA 2007, 116 min., FSK ab 16
02:40-04:30 RTL2 Die Hochzeits-Crasher (Wedding Crashers) USA 2005, 119 min., FSK ab 12
04:05-05:20 Pro7 Der Fluch von Darkness Falls (Darkness Falls) USA 2003, 82 min., FSK ab 16
Mo., 12.05.2014 ab 10 Uhr
10:40-12:45 Pro7 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) Deutschland, USA, Frankreich, UK 2011, 111 min., FSK ab 12
Mo., 12.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 Kabel1 Cloverfield (Cloverfield) USA 2008, 81 min., FSK ab 12
21:50-00:30 Kabel1 Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
22:15-23:40 ZDF Haywire - Ein mörderischer Auftrag (Free-TV-Premiere) Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
22:45-00:35 ARTE Holy Smoke! (Free-TV-Premiere) Holy Smoke (Holy Smoke) USA, Australien 1999, 110 min., FSK ab 12
23:15-01:15 NDR Die Akte Odessa (The Odessa File) GB, D 1974, 120 min., FSK ab 12
00:30-01:59 Kabel1 Cloverfield (Cloverfield) USA 2008, 81 min., FSK ab 12
Di., 13.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Ritter Jamal - Eine schwarze Komödie (Black Knight) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:10 PRO7 MAXX Forbidden Kingdom The Forbidden Kingdom (The Forbidden Kingdom) USA, China 2008, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Nein, Aus, Pfui! Ein Baby an der Leine (Nein, Aus, Pfui! Ein Baby an der Leine) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-22:25 RTL NITRO Der weiße Hai 2 (Jaws 2) USA 1978, 120 min., FSK ab 16
22:05-00:30 TELE5 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
22:10-23:40 PRO7 MAXX John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
23:15-01:05 WDR Hexenkessel (Mean Streets) Vereinigte Staaten 1973, 112 min., FSK ab 16
23:15-01:20 RTL NITRO Der weiße Hai 2 (Jaws 2) USA 1978, 120 min., FSK ab 16
23:40-01:20 PRO7 MAXX Forbidden Kingdom The Forbidden Kingdom (The Forbidden Kingdom) USA, China 2008, 104 min., FSK ab 12
00:35-02:00 ZDF Haywire - Ein mörderischer Auftrag Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
00:50-02:18 ARD Das Superweib (Das Superweib) Deutschland 1996, 89 min., FSK ab 12
01:10-02:50 3sat Breakfast of Champions - Frühstück für Helden (Breakfast of Champions) USA 1999, 106 min., FSK ab 12
01:20-02:35 PRO7 MAXX John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
Mi., 14.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Gelegenheit macht Liebe (A Guy Thing) USA 2003, 97 min., FSK ab 6
21:45-23:45 ARTE Free-TV-Premiere Haus der Sünde (L'Apollonide (Souvenirs de la maison close)) Frankreich 2011, 122 min., FSK ab 16
00:50-03:10 Kabel1 Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
Do., 15.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Das Beste kommt erst Deutschland 2008, 89 min.
20:15-21:55 Kabel1 Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
20:15-22:15 VOX Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
21:55-00:10 Kabel1 Conan - Der Barbar Conan der Barbar (Conan the Barbarian) USA 1982, 126 min., FSK ab 16
00:10-01:43 Kabel1 Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
00:30-02:15 VOX Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
01:45-04:01 Kabel1 Conan - Der Barbar Conan der Barbar (Conan the Barbarian) USA 1982, 126 min., FSK ab 16
Fr., 16.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Der Mauerschütze (Der Mauerschütze) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-22:00 SAT.1 Free-TV-Premiere Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Der Fan (The Fan) USA 1996, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Pro7 Free-TV-Premiere Darkest Hour (The Darkest Hour) USA, Russland 2011, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:45 TELE5 Judgement Day - Der jüngste Tag (Judgement Day) Vereinigte Staaten 1999, 86 min., FSK ab 16
22:05-23:45 Pro7 Free-TV-Premiere Chronicle - Wozu bist du fähig? (Chronicle) USA, UK 2012, 83 min., FSK ab 12
22:20-00:10 RTL2 Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (The Last Boy Scout) USA 1991, 101 min., FSK ab 18
22:35-00:50 3sat Hurricane (The Hurricane) USA 1999, 145 min., FSK ab 12
23:25-01:15 ZDF NEO Der Fan (The Fan) USA 1996, 111 min., FSK ab 12
23:45-01:45 Pro7 Der Pakt - The Covenant Der Pakt (The Covenant) USA 2006, 97 min., FSK ab 16
00:10-01:50 RTL2 Last Man Standing (Last Man Standing) Vereinigte Staaten 1996, 101 min., FSK ab 16
01:20-02:43 ARD Der Killer und die Nervensäge (L'emmerdeur) Frankreich 2008, 84 min., FSK ab 12
01:45-03:10 Pro7 Chronicle - Wozu bist du fähig? (Chronicle) USA, UK 2012, 83 min., FSK ab 12
01:50-03:15 RTL2 Catch.44 - Der ganz große Coup (Free-TV-Premiere) Catch .44 - Der ganz große Coup (CATCH .44) USA 2011, 94 min., FSK ab 16
02:00-03:25 ZDF Mein Bruder Kain (Raising Cain) USA 1992, 87 min., FSK ab 16
02:35-04:15 ZDF NEO Do Not Disturb - Zwei Augen zu viel Do Not Disturb (Do Not Disturb) Niederlande 1999, 94 min., FSK ab 16
03:10-04:50 TELE5 Judgement Day - Der jüngste Tag (Judgement Day) Vereinigte Staaten 1999, 86 min., FSK ab 16
03:15-05:10 RTL2 Alpha Dog - Tödliche Freundschaft Alpha Dog - Tödliche Freundschaften (Alpha Dog) USA 2006, 117 min., FSK ab 16
03:25-05:00 Pro7 Screamers: The Hunting (Screamers: The Hunting) Kanada, USA 2009, 91 min., FSK ab 16
04:15-05:45 ZDF NEO Duell (Duel) USA 1971, 90 min., FSK ab 16
Sa., 17.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Das Rätsel des silbernen Halbmonds Das Rätsel des silbernen Halbmonds (Sette orchidee macchiate di rosso / Das Rätsel des silbernen Halbmonds) Italien, Bundesrepublik Deutschland 1972, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 Marmaduke (Marmaduke) USA 2010, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Dinocroc DinoCroc (Dinocroc) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:05 VOX 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:40 Pro7 Burlesque (Burlesque) USA 2010, 119 min., FSK ab 6
21:45-23:20 ZDF NEO Ein Mann, ein Fjord! (Ein Mann, ein Fjord!) Deutschland 2009, 95 min.
22:00-00:35 SAT.1 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
22:00-23:55 RTL2 Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (The Last Boy Scout) USA 1991, 101 min., FSK ab 18
22:10-00:05 SIXX Ausgerechnet Sex! (Ausgerechnet Sex!) Deutschland 2011, 90 min.
22:40-00:25 Pro7 Resident Evil: Extinction (Resident Evil: Extinction) Deutschland, USA, Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 18
23:20-00:50 ZDF NEO Do Not Disturb - Zwei Augen zu viel Do Not Disturb (Do Not Disturb) Niederlande 1999, 94 min., FSK ab 16
23:30-01:05 ZDF The Fast and the Furious (The Fast and the Furious) USA 2001, 103 min., FSK ab 16
23:40-01:05 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Das Rätsel des silbernen Halbmonds Das Rätsel des silbernen Halbmonds (Sette orchidee macchiate di rosso / Das Rätsel des silbernen Halbmonds) Italien, Bundesrepublik Deutschland 1972, 91 min., FSK ab 12
23:55-02:20 RTL2 Perfect World (A Perfect World) USA 1993, 138 min., FSK ab 12
00:10-02:10 TELE5 Army Go Home! (Buffalo Soldiers) Deutschland, Großbritannien 2001, 98 min., FSK ab 16
00:25-02:05 Pro7 Darkest Hour (The Darkest Hour) USA, Russland 2011, 89 min., FSK ab 12
00:30-02:15 WDR Elf Uhr nachts (Pierrot le fou) Frankreich, Italien 1965, 110 min., FSK ab 16
00:35-02:25 SAT.1 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
00:40-03:13 ARD Insider (The Insider) USA 1999, 157 min., FSK ab 6
00:50-02:50 ARTE Haus der Sünde (L'Apollonide (Souvenirs de la maison close)) Frankreich 2011, 122 min., FSK ab 16
01:10-02:50 ZDF Labyrinth der Monster (Mazes and Monsters) USA 1982, 95 min., FSK ab 16
01:55-04:00 3sat Der Ruf des Kaisers (Yèyàn) China 2006, 131 min., FSK ab 12
02:05-03:45 Pro7 Der Pakt - The Covenant Der Pakt (The Covenant) USA 2006, 97 min., FSK ab 16
02:10-03:50 TELE5 Dinocroc DinoCroc (Dinocroc) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
02:20-03:50 RTL2 Last Man Standing (Last Man Standing) Vereinigte Staaten 1996, 101 min., FSK ab 16
02:25-04:25 SAT.1 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
02:50-04:15 ZDF Mein Bruder Kain (Raising Cain) USA 1992, 87 min., FSK ab 16
03:15-05:23 ARD Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
03:35-05:10 VOX 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
03:45-05:20 Pro7 Zombies (Wicked Little Things) USA 2006, 96 min., FSK ab 16
04:25-06:00 SAT.1 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
So., 18.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
20:15-22:15 RTL Free-TV-Premiere 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ARTE Milk (Milk) USA 2008, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
20:15-22:55 Pro7 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
20:15-23:00 PRO7 MAXX Die Jury (A Time to Kill) USA 1996, 143 min., FSK ab 12
21:50-23:30 3sat Free-TV-Premiere Cargo (Cargo) Schweiz 2009, 110 min., FSK ab 12
22:10-00:05 TELE5 Action Jackson (Action Jackson) USA 1988, 95 min., FSK ab 16
22:40-00:10 SIXX Super süß und super sexy (The Sweetest Thing) USA 2002, 88 min., FSK ab 12
22:55-00:45 Pro7 Resident Evil: Afterlife (Resident Evil: Afterlife) Deutschland, Frankreich, USA 2010, 96 min., FSK ab 16
23:05-01:35 PRO7 MAXX Sie waren Helden (We Are Marshall) USA 2006, 124 min.
23:20-01:20 RTL 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
23:30-00:55 3sat Lautlos im Weltraum (Silent Running) USA 1972, 85 min., FSK ab 12
23:30-01:03 ARD Free-TV-Premiere Der deutsche Freund (El amigo alemán) Argentinien 2012, 100 min., FSK ab 12
00:05-02:10 TELE5 American Fighter V American Fighter 5 (American Ninja V) USA 1993, 99 min., FSK ab 16
00:10-02:10 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
00:45-02:30 Pro7 Resident Evil: Extinction (Resident Evil: Extinction) Deutschland, USA, Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 18
01:05-03:03 ARD Syriana (Syriana) USA 2005, 128 min., FSK ab 12
01:40-03:20 RTL2 Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
02:10-03:25 SIXX Super süß und super sexy (The Sweetest Thing) USA 2002, 88 min., FSK ab 12
02:10-04:05 TELE5 Action Jackson (Action Jackson) USA 1988, 95 min., FSK ab 16
02:15-03:45 ARTE 4 Tage im Mai Deutschland, Russland, Ukraine 2011, 97 min., FSK ab 12
02:30-04:05 Pro7 Resident Evil: Afterlife (Resident Evil: Afterlife) Deutschland, Frankreich, USA 2010, 96 min., FSK ab 16
02:55-05:25 PRO7 MAXX Die Jury (A Time to Kill) USA 1996, 143 min., FSK ab 12
03:20-04:45 RTL2 Ein verrückt genialer Coup (Quick Change) USA 1990, 89 min., FSK ab 6
03:55-05:45 Kabel1 Liebesgrüße aus Peking (From Beijing with Love) Hong Kong 1994, 94 min., FSK ab 16
04:05-05:50 TELE5 Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
Mo., 19.05.2014 ab 10 Uhr
10:05-12:35 Pro7 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
Mo., 19.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Halt auf freier Strecke (Halt auf freier Strecke) Deutschland 2011, 109 min., FSK ab 6
20:15-23:10 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
22:00-23:55 ARTE Free-TV-Premiere Die Haut, in der ich wohne (La piel que habito) Spanien 2011, 121 min., FSK ab 16
22:15-00:05 ZDF Tödliche Affären Loft - Tödliche Affären (Loft) Belgien 2008, 115 min., FSK ab 16
23:10-01:22 Kabel1 Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
23:15-01:20 NDR Die Unbestechlichen (All the President's Men) USA 1976, 126 min., FSK ab 12
00:20-01:50 ZDF NEO Transfer - Der Traum vom ewigen Leben Transfer (Transfer) Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 12
01:25-03:47 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
02:10-03:30 ARD Straight Shooter (Straight Shooter) Deutschland 1999, 88 min., FSK ab 12
03:50-05:40 Kabel1 Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
Di., 20.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO Jesse Stone: Knallhart (Jesse Stone: Night Passage) USA 2006, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat The Kids Are All Right (The Kids Are All Right) USA 2010, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Der weiße Hai 3 Der weiße Hai 3-D (Jaws 3-D) USA 1983, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:20 PRO7 MAXX Sanctum (Sanctum) USA, Australien 2011, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SuperRTL Heartbreakers - Achtung: scharfe Kurven! Heartbreakers - Achtung: Scharfe Kurven! (Heartbreakers) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
20:15-23:00 TELE5 Enthüllung (Disclosure) USA 1994, 123 min., FSK ab 12
22:20-00:10 PRO7 MAXX The Descent - Abgrund des Grauens (The Descent) UK 2005, 99 min., FSK ab 18
22:25-23:55 3sat A Single Man (A Single Man) USA 2009, 99 min., FSK ab 12
23:00-00:50 RTL NITRO Der weiße Hai 3 Der weiße Hai 3-D (Jaws 3-D) USA 1983, 99 min., FSK ab 16
23:00-00:50 TELE5 Free-TV-Premiere Bad Ass (Bad Ass) USA 2012, 90 min., FSK ab 18
23:15-01:00 WDR Schlaflos in Seattle (Sleepless in Seattle) USA 1993, 105 min.
00:10-02:05 PRO7 MAXX Sanctum (Sanctum) USA, Australien 2011, 108 min., FSK ab 16
00:50-02:23 ARD Die Frau, die an Dr. Fabian zweifelte Deutschland 2002, 89 min., FSK ab 12
00:50-03:32 TELE5 Im Jahr des Drachen (Year of the Dragon) USA 1985, 129 min., FSK ab 16
00:55-02:40 3sat The Kids Are All Right (The Kids Are All Right) USA 2010, 106 min., FSK ab 12
01:10-03:00 ZDF Tödliche Affären Loft - Tödliche Affären (Loft) Belgien 2008, 115 min., FSK ab 16
02:05-03:40 PRO7 MAXX The Descent - Abgrund des Grauens (The Descent) UK 2005, 99 min., FSK ab 18
03:32-06:00 TELE5 Enthüllung (Disclosure) USA 1994, 123 min., FSK ab 12
Mi., 21.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Free-TV-Premiere Being Julia (Being Julia) Kanada, USA, Ungarn, Großbritannien 2004, 104 min.
20:15-22:35 Kabel1 Verlockende Falle (Entrapment) USA 1999, 108 min., FSK ab 12
21:00-22:45 ARTE Free-TV-Premiere We Need to Talk About Kevin (We Need to Talk About Kevin) UK, USA 2011, 112 min., FSK ab 16
22:20-00:15 TELE5 An American Crime (An American Crime) USA 2007, 92 min., FSK ab 16
22:25-00:00 3sat Free-TV-Premiere Wilde Unschuld (Savage Grace) USA, Spanien 2007, 98 min., FSK ab 16
22:35-01:34 Kabel1 Das Kartell (Clear and Present Danger) USA 1994, 141 min., FSK ab 12
00:19-02:29 TELE5 Funny Games (Funny Games) Österreich 1997, 104 min., FSK ab 18
01:30-03:30 Kabel1 Verlockende Falle (Entrapment) USA 1999, 108 min., FSK ab 12
03:45-05:55 Kabel1 Das Kartell (Clear and Present Danger) USA 1994, 141 min., FSK ab 12
Do., 22.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 Kabel1 Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Küss Dich Reich Deutschland 2010, 90 min.
20:15-22:15 RTL Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
20:15-22:20 VOX Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
22:00-00:15 Kabel1 Conan - Der Zerstörer Conan der Zerstörer (Conan the Destroyer) USA 1984, 97 min., FSK ab 16
22:20-00:10 VOX Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
22:25-00:10 3sat Dem Himmel so fern (Far from Heaven) Frankreich und USA 2002, 107 min., FSK ab 6
23:45-01:15 ARTE Evet, ich will! (Evet, ich will!) Deutschland 2008, 94 min., FSK ab 0
00:15-01:46 Kabel1 Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
00:35-02:25 VOX Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
01:00-02:50 PRO7 MAXX Supervulkan (Supervolcano) GB, Deutschl., Kanada, Ital., Japan, USA 2005, 120 min., FSK ab 12
01:15-03:10 ARTE Die Haut, in der ich wohne (La piel que habito) Spanien 2011, 121 min., FSK ab 16
01:50-03:38 Kabel1 Conan - Der Zerstörer Conan der Zerstörer (Conan the Destroyer) USA 1984, 97 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ARD Tod im Spiegel (Shattered) USA 1991, 96 min., FSK ab 16
01:58-03:41 TELE5 Bad Ass (Bad Ass) USA 2012, 90 min., FSK ab 18
02:25-04:05 VOX Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
Fr., 23.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ZDF NEO Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Red Line (Free-TV-Premiere) U-Bahn – Nächster Halt: Terror (Red Line) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SAT.1 Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:20 Pro7 Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
22:00-23:44 TELE5 Air Panic (Panic) USA 2002, 87 min., FSK ab 16
22:35-00:25 3sat Die Stadt der Blinden (Blindness) Brasilien, Kanada, Japan 2008, 121 min., FSK ab 12
22:35-00:40 RTL2 Free-TV-Premiere Act of Valor (Act of Valor) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
23:20-01:15 Pro7 Centurion - Fight or Die Centurion (Centurion) UK, Frankreich 2010, 95 min., FSK ab 18
23:25-01:05 ZDF NEO Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
23:44-01:39 TELE5 An American Crime (An American Crime) USA 2007, 92 min., FSK ab 16
00:40-02:15 RTL2 Act of Valor (Act of Valor) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
01:15-02:55 ARTE Herzensbrecher (Les amours imaginaires) Kanada 2010, 101 min., FSK ab 12
01:15-03:20 Pro7 Der blutige Pfad Gottes 2 (The Boondock Saints II: All Saints Day) USA 2009, 113 min., FSK ab 18
01:40-03:45 TELE5 Funny Games (Funny Games) Österreich 1997, 104 min., FSK ab 18
02:15-03:45 RTL2 Steven Seagal - Born to Raise Hell Born to Raise Hell - Zum Töten geboren! (Born to Raise Hell) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
02:35-04:15 ZDF NEO Gefangen im Dunkel (Marian, Again) Großbritannien 2005, 100 min.
02:55-04:20 ARD Blutrot Red (Red) USA 2008, 98 min.
03:35-06:00 Pro7 Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
03:45-05:20 TELE5 Red Line U-Bahn – Nächster Halt: Terror (Red Line) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
Sa., 24.05.2014 ab 10 Uhr
17:15-18:45 ZDF NEO Mein Partner mit der kalten Schnauze (K-9) USA 1989, 97 min., FSK ab 12
17:50-20:00 RTL2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ZDF NEO Beethoven 4 - Doppelt bellt besser (Beethoven's 4th) USA 2001, 93 min., FSK ab 0
Sa., 24.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Die Tote aus der Themse Die Tote aus der Themse (Die Tote aus der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1971, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Free-TV-Premiere Seitensprünge in New York (Sidewalks of New York) USA 2001, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX Vielleicht, vielleicht auch nicht (Definitely, Maybe) UK, USA, Frankreich 2008, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:40 SAT.1 Deep Impact (Deep Impact) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
22:10-00:25 SERVUS TV Free-TV-Premiere Die Königin und der Leibarzt (En kongelig affære) Dänemark, Schweden, Tschech.Rep., Deuts. 2012, 128 min.
22:40-01:10 SAT.1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
23:15-00:55 ZDF NEO Gefangen im Dunkel (Marian, Again) Großbritannien 2005, 100 min.
23:20-00:55 ZDF 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
23:40-01:10 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Die Tote aus der Themse Die Tote aus der Themse (Die Tote aus der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1971, 85 min., FSK ab 12
00:00-02:05 RTL2 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
00:15-03:00 WDR Scarface (Scarface) USA 1983, 170 min., FSK ab 18
00:40-02:08 ARD Der Panther (Parole de flic) Frankreich 1985, 98 min., FSK ab 18
01:00-02:35 3sat Jagd im Eis (Köld slóð) Island, Dänemark 2006, 92 min.
01:10-02:50 SAT.1 Flucht aus L. A. Flucht aus L.A. (John Carpenter's Escape from L.A.) USA 1996, 97 min., FSK ab 16
01:30-03:10 Pro7 Red Water (Red Water) USA 2003, 88 min., FSK ab 16
01:45-03:26 TELE5 Air Panic (Panic) USA 2002, 87 min., FSK ab 16
02:50-04:50 SAT.1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
So., 25.05.2014 ab 10 Uhr
16:05-18:00 Pro7 (engl. Titel "The Three Investigators and the Secret of Terror Castle") Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (Die drei ??? - Das verfluchte Schloss) Deutschland, Südafrika 2009, 97 min., FSK ab 6
16:50-18:30 3sat Der Boß (Hold-Up) Kanada, Frankreich 1985, 85 min., FSK ab 6
17:30-19:55 SAT.1 Deep Impact (Deep Impact) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
So., 25.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 RTL Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:15 PRO7 MAXX The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 V wie Vendetta (V for Vendetta) USA, GB, Deutschland 2006, 132 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SIXX Bordertown (Bordertown) USA, GB 2006, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
22:15-00:20 PRO7 MAXX The Gift - Die dunkle Gabe (The Gift) USA 2000, 111 min., FSK ab 16
22:30-00:20 SIXX Angel Eyes (Angel Eyes) USA 2001, 100 min., FSK ab 12
22:41-00:16 TELE5 Men of War (Men of War) USA, Spanien 1994, 102 min.
23:00-01:05 Pro7 Faster (Faster) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
23:15-01:00 RTL Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
00:16-02:07 TELE5 Made Men - Die Abrechnung Made Men (Made Men) USA 1999, 87 min., FSK ab 18
00:20-02:10 SIXX Bordertown (Bordertown) USA, GB 2006, 112 min., FSK ab 12
00:45-02:05 3sat Der Dicke und das Warzenschwein Sie verkaufen den Tod (Una ragione per vivere e una per morire) Italien, Frankreich, Deutschland, Span. 1972, 96 min., FSK ab 16
01:05-03:05 Pro7 Harsh Times - Leben am Limit (Harsh Times) USA 2005, 111 min., FSK ab 16
01:40-03:20 PRO7 MAXX The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
01:55-03:55 RTL2 V wie Vendetta (V for Vendetta) USA, GB, Deutschland 2006, 132 min., FSK ab 16
02:10-03:45 SIXX Angel Eyes (Angel Eyes) USA 2001, 100 min., FSK ab 12
03:05-04:40 Pro7 Faster (Faster) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
03:20-05:20 PRO7 MAXX The Gift - Die dunkle Gabe (The Gift) USA 2000, 111 min., FSK ab 16
03:40-05:20 3sat Der Boß (Hold-Up) Kanada, Frankreich 1985, 85 min., FSK ab 6
03:55-05:50 RTL2 Fear - Wenn Liebe Angst macht (Fear) USA 1996, 97 min., FSK ab 18
Mo., 26.05.2014 ab 10 Uhr
10:05-12:35 Pro7 Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
Mo., 26.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 3sat Die Mandela-Verschwörung (Endgame) UK 2009, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Alien Siege - Tod aus dem All (Alien Siege) USA 2005, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
22:00-00:06 TELE5 Alien vs Zombies: The Dark Lurking (The Dark Lurking) Australien 2009, 94 min., FSK ab 16
22:15-23:30 ZDF Free-TV-Premiere APP (APP) Niederlande 2013, 75 min., FSK ab 16
22:20-00:40 Kabel1 Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
23:15-02:10 NDR John F. Kennedy - Tatort Dallas JFK - Tatort Dallas (JFK) USA 1991, 181 min., FSK ab 12
23:45-01:20 ZDF Blindes Vertrauen Trust (Trust) USA 2010, 106 min., FSK ab 12
00:40-02:29 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
00:40-02:30 ARTE Holy Smoke! Holy Smoke (Holy Smoke) USA, Australien 1999, 110 min., FSK ab 12
02:35-04:27 Kabel1 Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
Di., 27.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO Jesse Stone - Eiskalt Jesse Stone: Eiskalt (Jesse Stone: Stone Cold) USA 2005, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:15 PRO7 MAXX Die drei Musketiere (The Three Musketeers) Deutschland, USA, Frankreich, UK 2011, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Hai-Alarm auf Mallorca (Hai-Alarm auf Mallorca) Deutschland 2004, 109 min.
22:05-23:50 TELE5 301 - Deppen der Antike (Free-TV-Premiere) 301 - Scheiß auf ein Empire (The Legend of Awesomest Maximus) USA 2011, 90 min., FSK ab 16
22:15-23:55 PRO7 MAXX The Descent 2 The Descent 2 - Die Jagd geht weiter (The Descent - Part 2) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
23:15-00:50 WDR Lost in Translation - Zwischen den Welten Lost in Translation (Lost in Translation) USA, Japan 2003, 97 min., FSK ab 6
23:15-01:20 RTL NITRO Hai-Alarm auf Mallorca (Hai-Alarm auf Mallorca) Deutschland 2004, 109 min.
23:55-01:20 BR Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs (Mujeres al borde de un ataque de nervios) Spanien 1988, 90 min., FSK ab 12
23:55-01:45 PRO7 MAXX Die drei Musketiere (The Three Musketeers) Deutschland, USA, Frankreich, UK 2011, 111 min., FSK ab 12
23:55-01:55 TELE5 Alien vs Zombies: The Dark Lurking (The Dark Lurking) Australien 2009, 94 min., FSK ab 16
01:45-03:10 PRO7 MAXX The Descent 2 The Descent 2 - Die Jagd geht weiter (The Descent - Part 2) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
01:50-03:05 ZDF APP (APP) Niederlande 2013, 75 min., FSK ab 16
01:55-03:35 TELE5 Made Men - Die Abrechnung Made Men (Made Men) USA 1999, 87 min., FSK ab 18
03:35-05:15 TELE5 301 - Deppen der Antike 301 - Scheiß auf ein Empire (The Legend of Awesomest Maximus) USA 2011, 90 min., FSK ab 16
Mi., 28.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Monsieur Lazhar (Monsieur Lazhar) Kanada 2011, 94 min., FSK ab 10
20:15-22:30 Kabel1 Asterix & Obelix gegen Cäsar Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:45 TELE5 Glück im Spiel (Lucky You) USA, Australien 2007, 124 min.
22:30-00:20 Kabel1 Siegfried Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 6
22:45-00:35 TELE5 Walled In - Mauern der Angst Eingemauert (Walled In) USA, Frankreich, Kanada 2009, 91 min., FSK ab 16
02:20-04:15 TELE5 Beeper Beeper / Deadly Message (Beeper) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
02:50-04:11 Kabel1 Siegfried Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 6
04:25-05:50 Kabel1 I. Q. - Liebe ist relativ I.Q. - Liebe ist relativ (I.Q.) USA 1994, 92 min., FSK ab 6
Do., 29.05.2014 ab 10 Uhr
15:05-17:25 SAT.1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
15:10-16:50 RTL (Traum)Job gesucht (Post Grad) USA 2009, 89 min., FSK ab 0
16:10-18:00 Kabel1 Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
16:50-18:40 RTL Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
17:20-18:45 ZDF NEO Mutter muss weg (Mutter muss weg) Deutschland 2012, 88 min.
17:25-19:55 SAT.1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
18:00-20:15 Kabel1 Asterix & Obelix gegen Cäsar Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
18:45-20:15 ZDF NEO Überleben an der Wickelfront (Überleben an der Wickelfront) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 29.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Die Braut im Schnee Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Mein Lover, sein Vater und ich! (Mein Lover, sein Vater und ich!) Deutschland 2013, 93 min.
20:15-22:10 Kabel1 Wall•E - Der Letzte räumt die Erde auf WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:10 VOX Red Riding Hood Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL Brautalarm (Bridesmaids) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:15 SAT.1 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
22:10-00:20 Kabel1 Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
22:35-00:35 RTL Wanted (Wanted) USA 2008, 110 min., FSK ab 18
23:15-01:15 SAT.1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
23:50-01:25 SAT.1 GOLD Mein Lover, sein Vater und ich! (Mein Lover, sein Vater und ich!) Deutschland 2013, 93 min.
23:55-01:40 VOX Red Riding Hood Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
00:19-02:11 TELE5 Walled In - Mauern der Angst Eingemauert (Walled In) USA, Frankreich, Kanada 2009, 91 min., FSK ab 16
00:20-02:10 Kabel1 Wall•E - Der Letzte räumt die Erde auf WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
00:30-02:45 RTL Brautalarm (Bridesmaids) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
02:10-04:00 Kabel1 Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
02:15-04:15 ARD Gorky Park (Gorky Park) USA 1983, 123 min., FSK ab 16
02:55-04:35 RTL Wanted (Wanted) USA 2008, 110 min., FSK ab 18
03:15-04:50 SAT.1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
Fr., 30.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:00 TELE5 Teil 1 und 2 hintereinander Category 7 - Das Ende der Welt (Category 7: The End of the World) USA, Deutschland 2005, 192 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Die Lehrerin (Die Lehrerin) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ZDF NEO Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Pro7 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
22:30-00:25 RTL2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
23:15-01:05 Pro7 S.W.A.T.: Firefight (S.W.A.T.: Firefight) USA 2011, 85 min., FSK ab 18
23:40-01:15 ZDF NEO Below - Da unten hört dich niemand schreien Below (Below) USA 2002, 101 min., FSK ab 16
00:25-02:10 RTL2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
01:05-02:35 Pro7 Armored (Armored) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
02:10-03:45 RTL2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
02:40-04:10 ZDF NEO Ignition - Tödliche Zündung (Ignition) Kanada, USA 2001, 95 min., FSK ab 16
02:50-04:15 Pro7 S.W.A.T.: Firefight (S.W.A.T.: Firefight) USA 2011, 85 min., FSK ab 18
04:10-05:45 ZDF NEO Below - Da unten hört dich niemand schreien Below (Below) USA 2002, 101 min., FSK ab 16
04:15-05:40 Pro7 Armored (Armored) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
04:45-06:20 Kabel1 Rückkehr zur blauen Lagune (Return to the Blue Lagoon) USA 1991, 98 min., FSK ab 6
Sa., 31.05.2014 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Bella Vita (Bella Vita) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Pro7 Free-TV-Premiere Gregs Tagebuch 2 - Gibt’s Probleme? (Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SAT.1 Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Overboard) USA 1987, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
22:15-00:05 Pro7 Quarantäne (Quarantine) USA 2008, 89 min., FSK ab 16
22:30-00:45 RTL2 John Q. - Verzweifelte Wut John Q - Verzweifelte Wut (John Q) USA 2002, 112 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Ignition - Tödliche Zündung (Ignition) Kanada, USA 2001, 95 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla Die romantische Komödie "Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick" von Kat Coiro aus dem Jahr 2022 mit Jennifer Lopez, Owen Wilson, Maluma, Sarah Silverman, C. Coleman u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die GeisterjägerMehr News... |