Tagesprogramm: · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024Monatsprogramm: · Januar 2017 · Dezember 2016 · November 2016 · Oktober 2016 · September 2016Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-02:00 HR Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
00:30-02:10 MDR Dialog mit meinem Gärtner (Dialogue avec mon jardinier) Frankreich 2007, 109 min., FSK ab 0
00:30-02:10 TELE5 Day of the Dead (Day of the Dead) USA 2008, 86 min., FSK ab 18
00:40-02:30 SF1 Take Shelter - Ein Sturm zieht auf (Take Shelter) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
01:15-02:40 Kabel1 Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
01:50-03:35 ARTE Ferien in der Hölle Ferien in der Hölle (Vacances en enfer) Frankreich 1961, 82 min.
02:15-04:25 ZDF NEO James Bond 007 Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
02:40-04:15 ORF3 Verliebte Leute (Verliebter Sommer) Österreich 1954, 100 min.
03:50-05:45 TELE5 Mary Shelley’s Frankenstein (Mary Shelley’s Frankenstein) UK, Japan, USA 1994, 123 min., FSK ab 16
05:15-07:15 Kabel1 Freibeuter der Meere (Il corsaro nero) Italien, Spanien 1971, 99 min., FSK ab 12
06:00-07:25 PRO7 MAXX Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Airplane!) USA 1980, 88 min., FSK ab 12
07:15-09:05 Kabel1 Der Dicke in Mexiko Halleluja... Amigo (Si può fare... amigo!) Italien, Frankreich, Spanien 1971, 85 min., FSK ab 12
08:05-09:30 ORF1 Halfpipe Feeling (Cloud 9) USA 2014, 81 min.
08:15-09:35 SuperRTL Happy Fish – Hai-Alarm und frische Fische (Shark Bait) USA, Südkorea 2006, 76 min., FSK ab 0
08:15-10:15 RTL NITRO Die Normannen kommen (The War Lord) USA 1965, 121 min., FSK ab 16
08:55-10:30 PRO7 MAXX Nacho Libre (Nacho Libre) USA, Deutschland 2006, 92 min., FSK ab 12
09:05-11:15 Kabel1 Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle (Più forte, ragazzi!) Italien 1972, 102 min., FSK ab 16
09:50-11:00 Disney Channel Das Dschungelbuch 2 (The Jungle Book 2) USA 2003, 72 min.
Di., 01.11.2016 ab 10 Uhr
10:15-12:25 RTL NITRO Raubzug der Wikinger (The Long Ships) Großbritannien, Jugoslawien 1964, 126 min., FSK ab 12
10:30-12:15 PRO7 MAXX Varsity Blues (Varsity Blues) USA 1999, 100 min., FSK ab 12
10:40-12:10 RBB Willkommen in Lüsgraf (Willkommen in Lüsgraf) Deutschland 2006, 86 min.
10:50-12:15 ORF1 Monsters vs. Aliens (Monsters vs. Aliens) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
11:00-12:05 Disney Channel Ein Königreich für ein Lama 2 - Kronks großes Abenteuer (Kronk's New Groove) USA 2005, 75 min., FSK ab 0
11:15-13:00 Kabel1 Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
12:15-13:35 ORF1 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (Cloudy with a Chance of Meatballs) USA 2009, 90 min., FSK ab 6
12:15-13:45 BR Wintertochter (Wintertochter) Deutschland, Polen 2011, 90 min., FSK ab 0
12:25-14:30 RTL NITRO Die Unerschrockenen (Hellfighters) USA 1968, 116 min., FSK ab 16
12:30-14:00 MDR Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
13:00-15:10 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
13:05-14:30 HR Die Briefe meiner Mutter (Die Briefe meiner Mutter) Deutschland 2014, 90 min.
13:35-14:55 ORF1 Shrek der Dritte (Shrek the Third) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
13:50-15:45 ARTE Die Ritter der Tafelrunde (Knights of the Round Table) USA, Großbritannien 1953, 115 min., FSK ab 6
13:50-16:10 PRO7 MAXX Das schnelle Geld (Two for the Money) USA 2005, 122 min., FSK ab 6
14:15-16:50 SERVUS TV Barabbas I 1961 Barabbas (Barabb?) Italien 1961, 132 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
14:30-16:10 RTL NITRO Futureworld - Das Land von Übermorgen (Futureworld) USA 1976, 103 min., FSK ab 12
15:00-16:35 SF1 Rosamunde Pilcher Stuermische Begegnung Stürmische Begegnung (Stürmische Begegnung) Deutschland, Österreich 1993, 87 min.
15:15-16:50 3sat Kaiserball (Kaiserball) Österreich 1956, 99 min., FSK ab 12
15:20-17:45 Kabel1 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
15:45-17:30 ARTE Ivanhoe - Der schwarze Ritter (Ivanhoe) USA, Großbritannien 1952, 102 min., FSK ab 12
16:10-18:00 RTL NITRO Die Besucher (Communion) USA 1989, 106 min., FSK ab 16
16:10-18:10 PRO7 MAXX Unbesiegbar - Der Traum seines Lebens (Invincible) USA 2006, 100 min., FSK ab 6
16:20-18:00 ORF1 Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
18:00-20:15 RTL NITRO Das Baumhaus (The War) USA 1994, 121 min., FSK ab 12
18:10-20:15 PRO7 MAXX Hardball (Hardball) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
Di., 01.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 WDR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:45 BR Wer hat Angst vorm weissen Mann Wer tötete Bambi? (Qui a tué Bambi?) Frankreich 2003, 110 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und die offene Rechnung Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Faces in the Crowd (Faces in the Crowd) USA, Kanada, Frankreich 2011, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SAT.1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL NITRO Das Geisterschloss (The Haunting) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:40 PRO7 MAXX 21 (21) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Disney Channel Prestige - Die Meister der Magie (The Prestige) USA, UK 2006, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SERVUS TV Oliver Twist GB CZ F I 2005 Oliver Twist (Oliver Twist) Frankreich, Großbritannien, Tschechien 2005, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:55 SuperRTL Erin Brockovich Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
20:15-23:00 Pro7 Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
21:40-23:10 WDR Ein Schnitzel für alle Ein Schnitzel für alle (Ein Schnitzel für alle) Deutschland 2013, 88 min.
21:45-23:10 ZDF NEO Marie Brand und die Engel des Todes Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ORF1 Blutsschwestern Die Tote in der Berghütte (Blutsschwestern) Österreich 2014, 87 min.
22:00-23:35 BR Und Äktschn! (Und Äktschn!) Deutschland, Österreich 2013, 90 min., FSK ab 6
22:20-00:15 TELE5 Death Sentence - Todesurteil (Death Sentence) USA 2007, 110 min., FSK ab 18
22:25-00:20 ORF2 Vals Vals (Vals) Österreich 2014, 120 min., FSK ab 12
22:25-00:30 RTL NITRO Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss (Cold Creek Manor) USA, Kanada 2003, 119 min., FSK ab 16
22:25-01:05 SAT.1 Schutzengel Deutschland 2012, 133 min., FSK ab 16
22:35-00:25 Kabel1 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
22:35-00:25 4PLUS Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
22:45-00:15 ARD Global Player - Wo wir sind isch vorne (Global Player - Wo wir sind isch vorne) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 0
22:45-00:35 SERVUS TV Das Maedchen mit dem Perlenohrring GB L 2003 Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Girl with a Pearl Earring) USA, UK, Luxemburg 2003, 96 min., FSK ab 6
22:55-00:45 SuperRTL Der Liebesbrief (The Love Letter) USA 1999, 88 min.
23:00-01:30 Pro7 Shutter Island (Shutter Island) USA 2010, 138 min., FSK ab 16
23:10-00:35 WDR Die Ausbildung Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 12
23:30-01:10 3sat Das Attentat - Sarajevo 1914 Das Attentat - Sarajevo 1914 (Das Attentat - Sarajevo 1914) Deutschland, Österreich 2014, 158 min.
23:35-01:05 BR Bezaubernde Marie (Bezaubernde Marie) Deutschland 2007, 90 min.
23:35-01:15 ORF3 Antonias Welt (Antonia) Niederlande, Belgien und UK 1995, 96 min., FSK ab 12
00:05-01:50 SF2 Misery (Misery) USA 1990, 103 min., FSK ab 16
00:15-02:10 TELE5 Romeo Is Bleeding (Romeo Is Bleeding) USA, GB 1993, 105 min., FSK ab 18
00:25-01:55 Kabel1 Universal Soldier - Die Rückkehr (Universal Soldier - The Return) USA 1999, 86 min., FSK ab 18
00:30-02:05 RTL NITRO Die Schlange im Regenbogen (The Serpent and the Rainbow) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
00:35-02:13 ARD Der Tiger von Eschnapur (Der Tiger von Eschnapur) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 96 min., FSK ab 12
00:35-02:40 SERVUS TV Oliver Twist GB CZ F I 2005 Oliver Twist (Oliver Twist) Frankreich, Großbritannien, Tschechien 2005, 125 min., FSK ab 12
01:05-02:55 SAT.1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
01:15-02:40 PRO7 MAXX Hostel 2 (Hostel: Part II) USA 2007, 91 min., FSK ab 18
01:20-02:50 WDR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
01:20-02:50 3PLUS Airline Disaster - Terroranschlag an Bord (Airline Disaster) USA 2010, 85 min., FSK ab 16
01:30-03:15 Pro7 Stepfather (The Stepfather) USA 2009, 101 min., FSK ab 16
01:35-03:15 ZDF Billy Elliot - I Will Dance (Billy Elliot) Großbritannien 2000, 106 min., FSK ab 6
01:55-03:25 Kabel1 Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
02:10-03:30 TELE5 Halloween H20 (Halloween H20: Twenty Years Later) USA 1998, 83 min., FSK ab 16
02:15-03:45 ARD Global Player - Wo wir sind isch vorne (Global Player - Wo wir sind isch vorne) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 0
02:40-04:05 ORF1 Blutsschwestern Die Tote in der Berghütte (Blutsschwestern) Österreich 2014, 87 min.
02:40-04:10 SERVUS TV Das Maedchen mit dem Perlenohrring GB L 2003 Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Girl with a Pearl Earring) USA, UK, Luxemburg 2003, 96 min., FSK ab 6
02:45-04:40 ORF2 Vals Vals (Vals) Österreich 2014, 120 min., FSK ab 12
02:50-04:20 3PLUS Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
02:50-04:20 WDR Ein Schnitzel für alle Ein Schnitzel für alle (Ein Schnitzel für alle) Deutschland 2013, 88 min.
02:55-05:05 SAT.1 Schutzengel Deutschland 2012, 133 min., FSK ab 16
03:05-04:50 RTL NITRO Das Geisterschloss (The Haunting) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
03:30-04:55 TELE5 Day of the Dead (Day of the Dead) USA 2008, 86 min., FSK ab 18
04:20-05:45 WDR Die Ausbildung Die Ausbildung Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 12
Mi., 02.11.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
12:35-14:00 MDR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
13:00-14:30 HR Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
13:30-15:10 ORF3 Antonias Welt (Antonia) Niederlande, Belgien und UK 1995, 96 min., FSK ab 12
14:05-15:40 ARTE Ein Käfig voller Narren (La Cage aux Folles) Frankreich, Italien 1978, 100 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Wieder im Amt Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
15:00-16:40 SF1 Liebe am Fjord: Sog der Gezeiten (Sog der Gezeiten) Deutschland 2013, 90 min.
Mi., 02.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARTE Die Anfänger (Les apprentis) Frankreich 1995, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Wrecker Wrecker (Wrecker) Kanada 2015, 80 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Colombiana (Colombiana) USA, Frankreich 2011, 108 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Kabel1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Amityville Horror Eine wahre Geschichte The Amityville Horror - Eine wahre Geschichte (The Amityville Horror) USA 2005, 86 min., FSK ab 16
22:15-01:05 SERVUS TV Der Gefangene von Alcatraz USA 1962 Der Gefangene von Alcatraz (Birdman of Alcatraz) USA 1962, 147 min., FSK ab 16
22:45-00:15 3sat Hannas Reise (Hannas Reise) Deutschland, Israel 2013, 100 min., FSK ab 0
22:45-00:25 RBB Lichter (Lichter) Deutschland 2003, 101 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ORF3 Barfuß auf Nacktschnecken (Pieds nus sur les limaces) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 12
23:15-01:15 Kabel1 Tigerland (Tigerland) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
23:45-01:20 SF2 Catch .44 - Der ganz große Coup (CATCH .44) USA 2011, 94 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ORF2 Alle sagen: I love you (Everyone Says I Love You) USA 1996, 97 min., FSK ab 6
23:50-01:25 TELE5 Blair Witch 2 (Book of Shadows: Blair Witch 2) USA 2000, 86 min., FSK ab 18
00:15-01:55 HR Up in the Air - Wie im Flug Up in the Air (Up in the Air) USA 2009, 110 min., FSK ab 0
01:20-02:45 Kabel1 Russ Meyer: Motorpsycho Motorpsycho ... wie wilde Hengste (Motorpsycho!) USA 1965, 74 min., FSK ab 18
01:20-02:50 ORF2 An Education (An Education) Großbritannien 2009, 95 min.
01:25-02:45 TELE5 Blair Witch Project (The Blair Witch Project) USA 1999, 78 min., FSK ab 12
01:30-03:00 BR Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
01:55-04:10 ARD Vier im roten Kreis (Le Cercle rouge) Frankreich, Italien 1970, 140 min.
02:05-04:25 SERVUS TV Der Gefangene von Alcatraz USA 1962 Der Gefangene von Alcatraz (Birdman of Alcatraz) USA 1962, 147 min., FSK ab 16
02:45-04:40 TELE5 Dawn of the Dead (Dawn of the Dead) USA 2004, 96 min., FSK ab 18
03:05-04:45 Kabel1 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
Do., 03.11.2016 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Marga Engel schlägt zurück Deutschland 2001, 88 min.
14:05-15:40 ARTE Marie-Octobre (Marie-Octobre) Frankreich 1959, 96 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Schatten der Erinnerung (Schatten der Erinnerung) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
15:00-16:30 ORF3 Barfuß auf Nacktschnecken (Pieds nus sur les limaces) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 12
Do., 03.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Es war einer von uns Es war einer von uns (Es war einer von uns) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-22:15 Kabel1 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:30 VOX Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Betty und ihre Schwestern (Little Women) USA 1994, 114 min., FSK ab 6
22:00-23:30 NDR Free-TV-Premiere Strawberry Bubblegums Deutschland 2016, 90 min.
22:15-01:05 Kabel1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
22:20-23:45 ARTE Ein Tick anders (Ein Tick anders) Deutschland 2011, 86 min., FSK ab 0
22:25-01:05 3sat Die Treue der Frauen (La Fidélité) Frankreich, Portugal 2000, 159 min., FSK ab 16
22:30-00:20 VOX Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
23:15-00:45 SWR Dreiviertelmond (Dreiviertelmond) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 6
23:30-01:15 SF2 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
00:10-01:35 SF1 Sweetwater Rache ist suess Sweetwater - Rache ist süß (Sweetwater) USA 2013, 95 min., FSK ab 16
00:20-02:10 TELE5 Death Sentence - Todesurteil (Death Sentence) USA 2007, 110 min., FSK ab 18
00:35-01:55 ORF1 MacGruber (MacGruber) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
00:40-02:30 VOX Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
01:05-02:45 Kabel1 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
01:55-03:30 ARD Das indische Grabmal (Das indische Grabmal) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 98 min., FSK ab 12
02:05-03:30 3PLUS Airline Disaster - Terroranschlag an Bord (Airline Disaster) USA 2010, 85 min., FSK ab 16
02:10-03:45 TELE5 Faces in the Crowd (Faces in the Crowd) USA, Kanada, Frankreich 2011, 98 min., FSK ab 16
02:30-04:05 VOX Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
02:35-04:10 SF2 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
02:50-04:00 Kabel1 Russ Meyer: Motorpsycho Motorpsycho ... wie wilde Hengste (Motorpsycho!) USA 1965, 74 min., FSK ab 18
03:25-04:55 ZDF NEO Es war einer von uns Es war einer von uns (Es war einer von uns) Deutschland 2010, 90 min.
03:45-05:25 TELE5 Romeo Is Bleeding (Romeo Is Bleeding) USA, GB 1993, 105 min., FSK ab 18
04:10-05:35 SF1 Sweetwater Rache ist suess Sweetwater - Rache ist süß (Sweetwater) USA 2013, 95 min., FSK ab 16
Fr., 04.11.2016 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Der Triumph des Musketiers (Hardi ! Pardaillan) Frankreich, Italien 1964, 92 min., FSK ab 12
13:50-15:55 ARTE Der ewige Gärtner (The Constant Gardener) UK 2005, 129 min., FSK ab 12
15:00-16:35 SF1 Dora Heldt: Urlaub mit Papa (Urlaub mit Papa) Deutschland 2009, 90 min.
19:30-21:00 KiKa Free-TV-Premiere Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Fr., 04.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:05 SF2 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
20:15-21:55 SuperRTL Khumba Das Zebra ohne Streifen Khumba - Das Zebra ohne Streifen am Popo (Khumba) Südafrika 2013, 82 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ORF3 Black Brown White (Black Brown White) Österreich 2011, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Der jüngste Tag - Das Ende der Menschheit (Collision Earth) Kanada 2011, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Cars (Cars) USA 2006, 116 min., FSK ab 0
20:15-23:00 Zee.One: Andere Sterne, andere Sitten (Free-TV-Premiere) PK - Andere Sterne, andere Sitten (PK) Indien 2014, 147 min., FSK ab 6
20:15-23:10 RTL2 Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Pro7 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
22:00-23:50 ORF3 Ein Augenblick Freiheit Österreich, Frankreich, Türkei 2008, 110 min., FSK ab 12
22:10-00:40 3PLUS Lethal Weapon 3 Die Profis sind zurueck Brennpunkt L.A. - Die Profis sind zurück (Lethal Weapon 3) USA 1992, 113 min., FSK ab 16
23:00-02:05 Zee.One: Free-TV-Premiere Darr (Darr) Indien 1993, 178 min., FSK ab 16
23:05-01:15 SF2 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
23:15-01:40 Pro7 Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
23:30-01:20 BR Du kannst anfangen zu beten Bei Bullen „singen“ Freunde nicht (Adieu l'ami) Frankreich, Italien 1968, 115 min., FSK ab 16
23:55-01:35 3sat Liebeskaempfe Liebeskämpfe (Mes séances de lutte) Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 16
00:15-01:55 ORF3 Black Brown White (Black Brown White) Österreich 2011, 102 min., FSK ab 6
00:25-02:50 SERVUS TV Die Firma USA 1993 Die Firma (The Firm) USA 1993, 148 min., FSK ab 12
00:30-02:05 SF1 Easy Rider (Easy Rider) USA 1969, 95 min., FSK ab 16
01:00-02:25 TELE5 Wrecker Wrecker (Wrecker) Kanada 2015, 80 min., FSK ab 12
01:15-03:00 SF2 The Ring Ring (The Ring) USA, Japan 2002, 110 min., FSK ab 16
01:20-02:48 ARD Cash Truck - Der Tod fährt mit (Le Convoyeur) Frankreich 2004, 89 min., FSK ab 16
01:40-03:05 Pro7 Free-TV-Premiere Possession - Die Angst stirbt nie (Possession) USA 2009, 80 min., FSK ab 16
01:55-03:40 ORF3 Ein Augenblick Freiheit Österreich, Frankreich, Türkei 2008, 110 min., FSK ab 12
02:25-03:45 TELE5 Amityville Horror Eine wahre Geschichte The Amityville Horror - Eine wahre Geschichte (The Amityville Horror) USA 2005, 86 min., FSK ab 16
02:50-04:25 ARD Die blutigen Geier von Alaska (Die blutigen Geier von Alaska) Deutschland, Jugoslawien 1973, 97 min., FSK ab 12
03:00-04:45 SF2 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
03:20-05:15 Pro7 Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
04:00-05:40 ORF3 Black Brown White (Black Brown White) Österreich 2011, 102 min., FSK ab 6
05:20-06:50 MDR Der Triumph des Musketiers (Hardi ! Pardaillan) Frankreich, Italien 1964, 92 min., FSK ab 12
Sa., 05.11.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
12:10-13:55 ORF3 Black Brown White (Black Brown White) Österreich 2011, 102 min., FSK ab 6
12:45-14:25 SF2 Ein Kandidat zum Verlieben Ein Kandidat zum Verlieben (The Makeover) USA 2013, 93 min.
13:30-14:55 ORF2 Zwölf Mädchen und ein Mann (Zwölf Mädchen und ein Mann) Österreich 1959, 88 min., FSK ab 6
13:30-15:00 HR Winnetou und sein Freund Old Firehand (Winnetou und sein Freund Old Firehand / Old Fajrhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1966, 98 min., FSK ab 12
13:55-15:55 ORF3 Ein Augenblick Freiheit Österreich, Frankreich, Türkei 2008, 110 min., FSK ab 12
14:25-15:40 SF2 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (Cloudy with a Chance of Meatballs) USA 2009, 90 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Utta Danella - Wer küsst den Doc? Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
16:40-19:20 4PLUS Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
Sa., 05.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Liebe hat Vorfahrt (Liebe hat Vorfahrt) Deutschland 2005, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ZDF NEO Tod im kalten Morgenlicht (The Cold Light of Day) Großbritannien 1996, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:02 TELE5 Grimm's Snow White (Grimm's Snow White) USA 2012, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Cars 2 (Cars 2) USA 2011, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SAT.1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:30 SIXX Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:35 VOX So spielt das Leben (Life as We Know It) USA 2010, 114 min., FSK ab 6
20:15-23:00 3PLUS Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
21:50-23:45 SuperRTL Mein Flaschengeist und ich (Mein Flaschengeist und ich) Deutschland 2009, 89 min.
22:00-23:30 ARD Kommissar LaBréa - Tod an der Bastille (Tod an der Bastille) Deutschland 2009, 88 min.
22:00-23:55 SERVUS TV Doppelmord (Double Jeopardy) Deutschland, Kanada, USA 1999, 105 min., FSK ab 12
22:02-23:56 TELE5 Die Schöne und die Bestie (Beauty and the Beast) Australien, Kanada 2009, 85 min., FSK ab 16
22:05-00:01 ZDF NEO Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
22:05-23:50 ORF1 Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
22:10-00:10 SAT.1 GOLD Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
22:15-23:45 BR Hafen der Düfte Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
22:30-00:15 SIXX Restrisiko (Restrisiko) Deutschland 2011, 94 min., FSK ab 12
22:30-00:25 SF2 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
23:00-00:35 3PLUS Die Pute von Panem - The Starving Games (The Starving Games) USA 2013, 83 min., FSK ab 12
23:20-00:45 SWR Schatten der Erinnerung (Schatten der Erinnerung) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
23:45-01:25 BR Der Schnee am Kilimandscharo (Les neiges du Kilimandjaro) Frankreich 2011, 103 min., FSK ab 12
23:50-01:55 ORF1 James Bond In toedlicher Mission James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
23:55-02:05 SERVUS TV New World - Zwischen den Fronten (Sinsegye) Südkorea 2013, 134 min., FSK ab 18
00:01-01:35 ZDF NEO Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
00:35-02:05 RBB Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
00:35-02:35 3PLUS Lethal Weapon 3 Die Profis sind zurueck Brennpunkt L.A. - Die Profis sind zurück (Lethal Weapon 3) USA 1992, 113 min., FSK ab 16
00:40-02:10 SAT.1 Shoot ’Em Up (Shoot ’Em Up) USA 2007, 83 min., FSK ab 18
00:45-02:15 SWR Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
00:55-02:35 SF2 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
01:10-02:55 ORF3 Ein Augenblick Freiheit Österreich, Frankreich, Türkei 2008, 110 min., FSK ab 12
01:15-03:20 ZDF Kein Sterbenswort (Ne le dis à personne) Frankreich 2006, 125 min., FSK ab 16
01:25-02:55 BR Liebe hat Vorfahrt (Liebe hat Vorfahrt) Deutschland 2005, 90 min.
01:30-02:55 TELE5 Der jüngste Tag - Das Ende der Menschheit (Collision Earth) Kanada 2011, 86 min., FSK ab 12
01:35-03:00 ZDF NEO Mörderische Ferien (And Soon the Darkness) USA, Argentinien, Frankreich 2010, 87 min., FSK ab 16
01:40-03:25 SAT.1 GOLD Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ORF1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
02:05-03:40 SERVUS TV Doppelmord (Double Jeopardy) Deutschland, Kanada, USA 1999, 105 min., FSK ab 12
02:10-03:45 SAT.1 Surviving the Game - Tötet ihn! (Surviving the Game) USA 1994, 96 min., FSK ab 18
02:20-03:50 HR Winnetou und sein Freund Old Firehand (Winnetou und sein Freund Old Firehand / Old Fajrhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1966, 98 min., FSK ab 12
02:20-04:00 NDR Exit - Lauf um dein Leben (Exit) Schweden 2006, 100 min., FSK ab 16
02:35-04:15 SF2 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
02:35-04:25 Pro7 Bierfest (Beerfest) USA 2006, 107 min., FSK ab 16
02:35-05:10 3PLUS Gangs of New York (Gangs of New York) USA, Deutschland, Italien 2002, 160 min., FSK ab 16
02:58-04:34 TELE5 Postal (Postal) USA, Kanada, Deutschland 2007, 100 min., FSK ab 16
03:00-04:35 ZDF NEO Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
03:05-05:08 ARD Mississippi Burning - Die Wurzel des Hasses (Mississippi Burning) USA 1988, 127 min., FSK ab 16
03:20-04:55 ZDF Undercover in Paris Off Limits - Wir sind das Gesetz (Gardiens de l'ordre) Frankreich 2010, 101 min., FSK ab 16
03:25-05:10 ORF1 Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
03:45-05:30 SAT.1 Shoot ’Em Up (Shoot ’Em Up) USA 2007, 83 min., FSK ab 18
03:55-05:50 VOX So spielt das Leben (Life as We Know It) USA 2010, 114 min., FSK ab 6
04:15-05:50 SF2 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
04:25-06:05 Pro7 Georgias Gesetz (Georgia Rule) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
04:35-06:15 ZDF NEO Der schnellste Weg zum Jenseits (A Lovely Way to Die) USA 1968, 103 min., FSK ab 12
05:50-07:10 SF2 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (Cloudy with a Chance of Meatballs) USA 2009, 90 min., FSK ab 6
06:05-07:25 MDR Eolomea (Eolomea) DDR, Sowjetunion, Bulgarien 1972, 79 min., FSK ab 6
09:00-10:20 RBB Wir hau'n die Pauker in die Pfanne (Wir hau'n die Pauker in die Pfanne) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
09:45-11:25 ARTE Ein Tick anders (Ein Tick anders) Deutschland 2011, 86 min., FSK ab 0
09:45-11:50 Pro7 Georgias Gesetz (Georgia Rule) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
09:55-11:45 Disney Channel Cars (Cars) USA 2006, 116 min., FSK ab 0
So., 06.11.2016 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Schneewittchen (Schneewittchen) Deutschland 2009, 58 min.
10:15-11:55 MDR Fantomas (Fantômas) Frankreich, Italien 1964, 99 min., FSK ab 12
10:30-12:15 SF2 Teen Beach 2 (Teen Beach 2) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Die Salzprinzessin (Die Salzprinzessin) Deutschland 2015, 59 min., FSK ab 0
11:45-13:25 Disney Channel Cars 2 (Cars 2) USA 2011, 107 min., FSK ab 0
11:50-14:30 Pro7 Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
12:00-13:30 KiKa Der Reisekamerad (O Janovi a podivuhodném príteli) Tschechoslowakei, Deutschland, Frankr., Ital., Ös. 1990, 89 min., FSK ab 0
12:15-13:45 SWR Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
13:20-15:10 ORF3 Black Brown White (Black Brown White) Österreich 2011, 102 min., FSK ab 6
13:25-14:45 BR Wehe, wenn sie losgelassen (Wehe, wenn sie losgelassen) Deutschland 1958, 82 min., FSK ab 6
13:30-15:00 ARD Das Traumhotel - Zauber von Bali (Zauber von Bali) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
13:50-16:00 ORF1 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
14:10-16:05 SAT.1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
14:30-15:50 SuperRTL Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
14:50-16:30 ZDF Der Ruf der Wale (Big Miracle) USA, UK 2012, 107 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ARD Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko (Überraschung in Mexiko) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
16:00-17:00 RBB Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
16:05-18:55 SAT.1 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
16:15-18:15 3sat Das Konzert (Le concert) Frankreich, Italien, Rumänien, Belgien, 2009, 122 min., FSK ab 0
16:45-18:27 TELE5 Grimm's Snow White (Grimm's Snow White) USA 2012, 86 min., FSK ab 12
18:27-20:15 TELE5 Die Schöne und die Bestie (Beauty and the Beast) Australien, Kanada 2009, 85 min., FSK ab 16
So., 06.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:15 SF2 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SIXX Der Lieferheld - Unverhofft kommt oft (Delivery Man) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:25 ARTE Valmont (Valmont) USA, Frankreich 1989, 137 min., FSK ab 16
20:15-22:39 TELE5 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
20:15-22:40 RTL2 Beautiful Creatures - Eine unsterbliche Liebe (Beautiful Creatures) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Free-TV-Premiere Der Butler (The Butler) USA 2013, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL Free-TV-Premiere The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
21:50-23:20 ZDF NEO Mord in bester Familie (Mord in bester Familie) Deutschland 2011, 90 min.
22:10-00:05 3sat The Birdcage - Ein Paradies für schrille Vögel (The Birdcage) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
22:15-00:10 SF2 Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
22:20-00:20 SIXX Der Junggeselle (The Bachelor) USA 1999, 98 min., FSK ab 6
22:20-23:45 MDR Utta Danella Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
22:25-00:30 ORF1 Der Ghostwriter (The Ghost Writer) Frankreich, Deutschland, UK 2010, 128 min., FSK ab 12
22:39-00:26 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
22:40-00:25 RTL2 Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
22:50-00:40 Pro7 The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
23:40-02:10 RTL The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
23:50-02:10 3PLUS Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
00:05-01:25 BR Wehe, wenn sie losgelassen (Wehe, wenn sie losgelassen) Deutschland 1958, 82 min., FSK ab 6
00:20-02:05 SIXX Der Lieferheld - Unverhofft kommt oft (Delivery Man) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
00:26-02:37 TELE5 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
00:40-02:25 Pro7 A History of Violence (A History of Violence) USA 2005, 92 min., FSK ab 18
00:55-02:25 SF1 Ein ausgekochtes Schlitzohr (Smokey and the Bandit) USA 1977, 96 min., FSK ab 12
00:55-03:10 RTL2 Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
01:10-03:10 ORF1 Der Butler (The Butler) USA 2013, 132 min., FSK ab 12
01:20-02:50 3sat Rendezvous mit einem Mörder Coffin Rock (Coffin Rock) Australien, UK, Neuseeland 2009, 89 min., FSK ab 18
01:45-03:45 SF2 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
02:05-03:40 SIXX Der Junggeselle (The Bachelor) USA 1999, 98 min., FSK ab 6
02:25-04:20 Pro7 The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
02:37-04:04 TELE5 Die Brut (The Brood) Kanada 1979, 92 min., FSK ab 18
02:50-04:25 3sat Voll das Leben - Reality Bites Reality Bites - Voll das Leben (Reality Bites) USA 1994, 94 min., FSK ab 12
03:10-04:50 RTL2 Nydenion - Krieg der Kolonien Nydenion Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 12
03:45-05:30 SF2 Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
03:50-06:00 ORF1 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
04:04-05:26 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
04:25-06:10 3sat Romance & Cigarettes (Romance & Cigarettes) USA 2005, 115 min.
05:20-07:55 Pro7 The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
07:55-10:15 Pro7 Der Butler (The Butler) USA 2013, 132 min., FSK ab 12
Mo., 07.11.2016 ab 10 Uhr
10:35-12:55 RTL2 Beautiful Creatures - Eine unsterbliche Liebe (Beautiful Creatures) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
12:35-14:00 MDR Utta Danella Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
13:40-15:25 ARTE Mein Freund Harvey (Harvey) USA 1950, 104 min., FSK ab 12
14:00-15:50 ORF3 Ein Augenblick Freiheit Österreich, Frankreich, Türkei 2008, 110 min., FSK ab 12
15:00-16:40 SF1 Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius (Verliebt auf Mauritius) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
Mo., 07.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR So ein Millionär hat's schwer (So ein Millionär hat's schwer) Österreich 1958, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:45 RBB Bornholmer Straße (Bornholmer Straße) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:45 SWR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
20:15-22:00 4PLUS John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
20:15-22:20 ARTE Mr. Smith geht nach Washington Mr. Smith geht nach Washington (Mr. Smith Goes to Washington) USA 1939, 129 min., FSK ab 0
20:15-22:45 Kabel1 Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
22:00-00:05 4PLUS The Punisher (The Punisher) USA, Deutschland 2004, 118 min., FSK ab 18
22:15-00:15 ZDF Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
22:45-01:40 Kabel1 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
23:55-01:40 MDR Die Architekten (Die Architekten) DDR 1990, 107 min.
00:00-02:05 HR Im Vorhof der Hölle (State of Grace) USA 1990, 134 min., FSK ab 18
00:35-02:40 3PLUS The Punisher (The Punisher) USA, Deutschland 2004, 118 min., FSK ab 18
01:10-02:40 SF1 Killing Them Softly (Killing Them Softly) USA 2012, 97 min., FSK ab 16
01:45-03:50 Kabel1 Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
03:55-05:35 Kabel1 Butterfly Effect 3 - Die Offenbarung (The Butterfly Effect 3: Revelations) USA 2009, 86 min., FSK ab 18
Di., 08.11.2016 ab 10 Uhr
11:15-12:55 RTL2 Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
12:30-14:00 MDR So ein Millionär hat's schwer (So ein Millionär hat's schwer) Österreich 1958, 88 min., FSK ab 6
13:45-15:50 ARTE Mr. Smith geht nach Washington (Mr. Smith Goes to Washington) USA 1939, 129 min., FSK ab 0
14:35-16:00 HR Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
Di., 08.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Wanderlust - Der Trip ihres Lebens (Wanderlust) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Der Mauerschütze (Der Mauerschütze) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Recreator (Free-TV-Premiere) Recreator - Du wirst repliziert (CLONED: The Recreator Chronicles) USA 2012, 85 min., FSK ab 18
20:15-22:05 RTL NITRO Akte X - Jenseits der Wahrheit (The X-Files: I Want to Believe) USA, Kanada 2008, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SuperRTL Verliebt in die Braut (Made of Honor) USA, GB 2008, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:25 PRO7 MAXX Jackass Presents: Bad Grandpa (Uncut) Jackass: Bad Grandpa (Jackass Presents: Bad Grandpa) USA 2013, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
21:45-23:25 3sat The Jacket (The Jacket) USA, Deutschland 2005, 103 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Turbo Kid (Turbo Kid) Kanada, Neuseeland 2015, 89 min., FSK ab 16
22:05-23:50 RTL NITRO Missing Vermißt (Missing) USA 1982, 122 min., FSK ab 12
22:10-23:35 WDR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
22:20-00:10 SuperRTL Drei Hochzeiten zu viel Drei Hochzeiten zu viel (Tres bodas de más) Spanien 2013, 94 min., FSK ab 12
22:25-00:15 PRO7 MAXX Paranormal Activity: Die Gezeichneten (Paranormal Activity: The Marked Ones) USA 2014, 84 min., FSK ab 16
22:35-00:30 4PLUS Insidious (Insidious) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
23:45-01:10 SF2 Die Qual der Wahl (The Campaign) USA 2012, 85 min., FSK ab 12
23:50-01:25 BR Der Name der Leute (Le Nom des gens) Frankreich 2010, 100 min.
23:50-01:35 RTL NITRO Akte X - Jenseits der Wahrheit (The X-Files: I Want to Believe) USA, Kanada 2008, 105 min., FSK ab 16
23:55-01:40 TELE5 Shuttle Endstation Alptraum Shuttle (Shuttle) USA 2008, 102 min., FSK ab 18
00:00-01:30 RBB Bornholmer Straße (Bornholmer Straße) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 6
00:10-02:05 ORF3 The Man Who Wasn't There (The Man Who Wasn't There) USA 2001, 116 min., FSK ab 12
00:15-02:05 PRO7 MAXX Wolf Creek 2 (Wolf Creek 2) Australien 2013, 102 min., FSK ab 18
01:10-03:05 ORF1 Free Rainer Free Rainer - Dein Fernseher lügt (Free Rainer - Dein Fernseher lügt) Deutschland, Österreich 2007, 135 min., FSK ab 12
01:25-02:55 BR Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
01:25-03:30 3PLUS Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
02:05-03:35 PRO7 MAXX Paranormal Activity: Die Gezeichneten (Paranormal Activity: The Marked Ones) USA 2014, 84 min., FSK ab 16
03:35-05:10 PRO7 MAXX Wolf Creek 2 (Wolf Creek 2) Australien 2013, 102 min., FSK ab 18
Mi., 09.11.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Utta Danella: Der blaue Vogel (1) Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
12:00-13:30 BR Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
12:30-14:00 MDR Bornholmer Straße (Bornholmer Straße) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 6
13:05-14:30 HR Das Traumpaar (Das Traumpaar) Deutschland 2008, 90 min.
13:55-15:50 ARTE Die Ritter der Tafelrunde (Knights of the Round Table) USA, Großbritannien 1953, 115 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
Mi., 09.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Die Mamba (Die Mamba) Österreich, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Barbara (Barbara) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Ungeküsst (Never Been Kissed) USA 1999, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:45 Kabel1 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
20:15-23:03 TELE5 Storm Bound - Abenteuer auf hoher See Die Abenteuer von Kapitän Bontekoes Schiffsjungen - Der Fluch der Gezeiten (De scheepsjongens van Bontekoe) Niederlande 2007, 131 min., FSK ab 12
20:30-22:00 ARD Sag mir nichts Sag mir nichts (Sag mir nichts) Deutschland 2016, 90 min.
22:10-00:20 4PLUS Auf immer und ewig (Ever After: A Cinderella Story) USA 1998, 121 min., FSK ab 6
22:45-00:35 RBB Harry & Sohn (Harry & Son) USA 1984, 117 min., FSK ab 6
22:45-01:00 Kabel1 Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
22:55-00:30 ARTE Schattenkinder (Schattenkinder) Deutschland 2007, 90 min.
23:15-00:45 ARD Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
23:30-01:25 BR Der Vorleser (The Reader) USA, Deutschland 2008, 119 min., FSK ab 12
23:45-01:15 HR Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
23:50-01:40 SF2 Sea of Love - Melodie des Todes (Sea of Love) USA 1989, 112 min., FSK ab 16
00:00-01:50 ORF2 American Beauty (American Beauty) USA 1999, 117 min., FSK ab 12
00:35-02:05 RBB Utta Danella: Der blaue Vogel (1) Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
01:03-02:28 TELE5 Recreator Recreator - Du wirst repliziert (CLONED: The Recreator Chronicles) USA 2012, 85 min., FSK ab 18
01:05-03:40 Kabel1 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
01:35-03:05 BR Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
01:50-03:25 ORF2 Kusswechsel Kusswechsel 2 - Gegensätze ziehen sich aus (Maschi contro femmine) Italien 2010, 109 min., FSK ab 12
02:00-03:25 3sat Der Mauerschütze (Der Mauerschütze) Deutschland 2010, 90 min.
02:10-03:58 ARD Crossing Over - Der Traum von Amerika Crossing Over (Crossing Over) USA 2009, 113 min., FSK ab 16
02:30-03:55 TELE5 Turbo Kid (Turbo Kid) Kanada, Neuseeland 2015, 89 min., FSK ab 16
02:45-04:25 3PLUS Mitternachtszirkus - Willkommen in der Welt der Vampire (Cirque du Freak: The Vampire's Assistant) USA 2009, 109 min., FSK ab 12
03:55-05:30 Kabel1 Breakdown (Breakdown) USA 1997, 90 min., FSK ab 16
Do., 10.11.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Utta Danella: Der blaue Vogel (2) Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
12:00-13:30 BR Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
13:00-14:25 HR Eine Liebe in Afrika (1) Eine Liebe in Afrika (Eine Liebe in Afrika) Deutschland, Österreich 2003, 180 min., FSK ab 12
14:00-15:55 ARTE Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
14:25-16:00 HR Eine Liebe in Afrika (2) Eine Liebe in Afrika (Eine Liebe in Afrika) Deutschland, Österreich 2003, 180 min., FSK ab 12
Do., 10.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 VOX 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Disney Channel Sweet November - Eine Liebe im Herbst (Sweet November) USA 2001, 115 min., FSK ab 6
22:25-00:10 Kabel1 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
22:25-00:20 ARTE Mary Queen of Scots (Mary Queen of Scots) Schweiz 2013, 120 min., FSK ab 12
22:25-23:55 3sat Free-TV-Premiere Body (Cialo) Polen 2015, 92 min., FSK ab 12
23:15-00:50 RBB Fair Play (Fair Play) Tschechien, Slowakei, Deutschland 2014, 100 min., FSK ab 12
23:35-01:00 SF2 Yamakasi - Die Samurai der Moderne (Yamakasi) Frankreich 2001, 90 min., FSK ab 6
23:45-01:45 SWR Rommel (Rommel) Deutschland 2012, 117 min., FSK ab 12
00:10-01:25 SF1 Von Menschen und Pferden (Hross í oss) Island, Deutschland, Norwegen 2013, 78 min., FSK ab 12
00:10-02:25 Kabel1 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
00:30-02:10 ORF1 Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
00:35-02:05 VOX 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
01:20-02:50 RBB Utta Danella: Der blaue Vogel (2) Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
01:45-03:15 ZDF NEO Mord in bester Familie (Mord in bester Familie) Deutschland 2011, 90 min.
01:55-03:25 BR Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
01:55-03:35 ARD Ungleiche Brüder Rivals (Les liens de sang) Frankreich 2008, 103 min., FSK ab 16
02:06-03:34 TELE5 Shuttle - Endstation Alptraum Shuttle (Shuttle) USA 2008, 102 min., FSK ab 18
02:10-03:45 3PLUS Insidious (Insidious) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
02:30-04:15 Kabel1 Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
03:30-05:25 TELE5 Corellis Mandoline (Captain Corelli's Mandolin) Großbritannien, Frankreich, USA 2001, 124 min., FSK ab 12
03:35-05:00 SF2 Yamakasi - Die Samurai der Moderne (Yamakasi) Frankreich 2001, 90 min., FSK ab 6
04:25-05:40 SF1 Von Menschen und Pferden (Hross í oss) Island, Deutschland, Norwegen 2013, 78 min., FSK ab 12
Fr., 11.11.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
10:50-12:10 ORF1 Der Appartement Schreck (Duplex) USA 2003, 89 min.
12:25-14:00 MDR Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
13:50-15:55 ARTE Duell der Degen (Le Bossu) Frankreich, Italien, Deutschland 1997, 128 min.
14:55-16:35 SF1 Dora Heldt: Tante Inge haut ab (Tante Inge haut ab) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 6
Fr., 11.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
20:15-22:00 ORF3 Mercenario Der Gefuerchtete Die gefürchteten Zwei (Il mercenario) Italien, Spanien, USA 1968, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SuperRTL Justin Voellig verrittert Justin - völlig verrittert! (Justin and the Knights of Valour) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL2 Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
22:00-23:55 ORF3 Zwei Compañeros (Vamos a matar, compañeros) Spanien, Italien, Deutschland 1970, 110 min., FSK ab 16
22:30-00:15 TELE5 Kickboxer 5 Kickboxer 5 - Der König der Kickboxer (Kickboxer 5) USA 1995, 87 min., FSK ab 18
22:35-23:55 3sat Ida (Ida) Polen, Dänemark 2013, 80 min., FSK ab 0
22:55-00:30 RTL2 Cloverfield (Cloverfield) USA 2008, 81 min., FSK ab 12
22:55-01:45 Pro7 Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
23:15-00:45 BR Die Uhr laeuft ab Die Uhr läuft ab (Ransom) Großbritannien, USA 1974, 97 min., FSK ab 16
23:30-01:50 3PLUS Lethal Weapon 4 Zwei Profis raeumen auf Lethal Weapon 4 (Lethal Weapon 4) USA 1998, 127 min., FSK ab 18
23:55-01:25 3sat Die Frau hinter der Wand (Die Frau hinter der Wand) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 16
23:55-01:40 ORF3 Mercenario Der Gefuerchtete Die gefürchteten Zwei (Il mercenario) Italien, Spanien, USA 1968, 107 min., FSK ab 16
00:30-02:00 RTL2 Iron Sky (Iron Sky) Finnland, Deutschland, Australien 2012, 92 min., FSK ab 12
00:30-02:10 SF1 Thomas Crown ist nicht zu fassen (The Thomas Crown Affair) USA 1968, 102 min., FSK ab 12
00:50-02:20 SF2 The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
01:10-02:40 MDR Schuldig (Schuldig) Deutschland 2009, 88 min.
01:40-03:25 ARTE Sweet Sixteen (Sweet Sixteen) Großbritannien, Deutschland, Spanien 2002, 106 min., FSK ab 12
01:55-04:05 SERVUS TV Das Kartell USA 1994 Das Kartell (Clear and Present Danger) USA 1994, 141 min., FSK ab 12
02:00-03:10 RTL2 Cloverfield (Cloverfield) USA 2008, 81 min., FSK ab 12
03:05-04:30 ZDF Arabische Nächte (Arabische Nächte) Deutschland 1979, 91 min., FSK ab 12
03:45-05:30 SIXX Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
05:05-07:30 RTL2 Ich bin Sam (I am Sam) USA 2001, 127 min., FSK ab 6
05:25-06:55 MDR Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
07:30-10:00 RTL2 Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
07:45-09:05 MDR Fuxia die Minihexe Fuxia - Die Minihexe (Foeksia de Miniheks) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
Sa., 12.11.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 ARTE Die Anfänger (Les apprentis) Frankreich 1995, 95 min., FSK ab 12
14:00-15:30 RBB Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
14:00-15:50 KiKa Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis (Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie) Kanada 2012, 111 min., FSK ab 6
14:20-16:00 WDR Robert Altman’s Last Radio Show (A Prairie Home Companion) USA 2006, 105 min., FSK ab 0
14:30-16:30 ORF3 Zwei Compañeros (Vamos a matar, compañeros) Spanien, Italien, Deutschland 1970, 110 min., FSK ab 16
16:15-18:10 3PLUS Die Pute von Panem - The Starving Games (The Starving Games) USA 2013, 83 min., FSK ab 12
17:00-19:20 4PLUS 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
17:45-19:35 Pro7 Step Up: Miami Heat (Step Up Revolution) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
Sa., 12.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:10 SF2 Real Steel Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
20:15-21:40 Disney Channel Basil, der große Mäusedetektiv (The Great Mouse Detective) USA 1986, 75 min., FSK ab 6
20:15-21:45 SWR Free-TV-Premiere Schmidts Katze (Schmidts Katze) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 NDR Das Traumhotel - Sri Lanka (Sri Lanka) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ZDF NEO Das Zeichen des Moerders Im Zeichen des Mörders (Den utvalde) Schweden 2005, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:15 ANIXE Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SIXX Die Bruecke Die Brücke (Die Brücke) Deutschland 2008, 100 min.
20:15-22:30 SAT.1 Free-TV-Premiere Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:45 3PLUS The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
20:15-22:50 VOX John Carter - Zwischen zwei Welten (John Carter) USA 2012, 139 min., FSK ab 12
21:50-00:05 SuperRTL Geister all inclusive (Geister all inclusive) Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
21:50-23:20 SWR Free-TV-Premiere Dolores Deutschland 2016, 90 min.
22:05-23:35 ZDF NEO Suspect Zero - Im Auge des Mörders (Suspect Zero) USA, GB 2004, 96 min., FSK ab 16
22:10-00:00 TELE5 Dragon Storm - Die Drachenjäger (Dragon Storm / Dragon Quest) USA, Deutschland, Bulgarien 2004, 96 min., FSK ab 12
22:10-00:00 SAT.1 GOLD Love Story (Love Story) USA 1970, 96 min., FSK ab 12
22:10-00:10 SF2 Stonehearst Asylum - Diese Mauern wirst du nie verlassen (Stonehearst Asylum / Eliza Graves) USA 2014, 112 min., FSK ab 16
22:20-00:20 SIXX Willkommen im Krieg (Willkommen im Krieg) Deutschland 2012, 93 min.
22:30-00:45 SAT.1 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
22:45-00:35 SERVUS TV O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee (O Brother, Where Art Thou?) Großbritannien, Frankreich, USA 2000, 103 min., FSK ab 12
22:45-01:05 3PLUS Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
22:50-00:35 ORF2 Kalender Girls (Calendar Girls) GB, USA 2003, 104 min., FSK ab 0
23:35-01:05 ZDF NEO Der Zodiac-Killer (The Zodiac) USA 2005, 97 min., FSK ab 16
23:45-01:20 RBB Ein irrer Typ (L'Animal) Frankreich 1977, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:40 TELE5 Romasanta - Im Schatten des Werwolfs (Romasanta: La caza de la bestia) Spanien, UK, Italien 2004, 98 min., FSK ab 16
00:30-02:10 MDR Action Man Bankraub fast perfekt Action Man (Le soleil des voyous) Frankreich, Italien 1967, 100 min., FSK ab 16
00:35-02:20 ZDF Ein Vogel auf dem Drahtseil (Bird on a Wire) USA 1990, 110 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ORF1 Faster (Faster) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
00:45-02:15 SAT.1 Steven Seagal Out of Reach Out of Reach (Out of Reach) USA, Polen 2004, 88 min., FSK ab 18
01:00-02:30 SWR Am Ende siegt die Liebe (Am Ende siegt die Liebe) Deutschland 2000, 89 min.
01:05-02:40 ZDF NEO Blue Steel (Blue Steel) USA 1990, 102 min., FSK ab 16
01:05-03:10 3PLUS Lethal Weapon 4 Zwei Profis raeumen auf Lethal Weapon 4 (Lethal Weapon 4) USA 1998, 127 min., FSK ab 18
01:20-03:00 ORF3 Zwei Compañeros (Vamos a matar, compañeros) Spanien, Italien, Deutschland 1970, 110 min., FSK ab 16
01:35-03:10 SAT.1 GOLD Love Story (Love Story) USA 1970, 96 min., FSK ab 12
02:00-03:35 WDR Robert Altman’s Last Radio Show (A Prairie Home Companion) USA 2006, 105 min., FSK ab 0
02:05-03:40 SERVUS TV O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee (O Brother, Where Art Thou?) Großbritannien, Frankreich, USA 2000, 103 min., FSK ab 12
02:10-04:00 ORF1 Der blutige Pfad Gottes 2 (The Boondock Saints II: All Saints Day) USA 2009, 113 min., FSK ab 18
02:15-03:40 MDR Ein schoener November Ein heißer November (Un bellissimo novembre) Italien, Frankreich 1969, 92 min., FSK ab 16
02:15-04:00 SF2 Stonehearst Asylum - Diese Mauern wirst du nie verlassen (Stonehearst Asylum / Eliza Graves) USA 2014, 112 min., FSK ab 16
02:15-04:05 SAT.1 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
02:20-04:05 ZDF Sea of Love - Melodie des Todes (Sea of Love) USA 1989, 112 min., FSK ab 16
02:40-04:10 ZDF NEO Suspect Zero - Im Auge des Mörders (Suspect Zero) USA, GB 2004, 96 min., FSK ab 16
03:05-04:30 TELE5 Dragon Storm - Die Drachenjäger (Dragon Storm / Dragon Quest) USA, Deutschland, Bulgarien 2004, 96 min., FSK ab 12
03:10-05:00 3PLUS Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
03:45-05:55 VOX John Carter - Zwischen zwei Welten (John Carter) USA 2012, 139 min., FSK ab 12
04:00-05:30 SWR Am Ende siegt die Liebe (Am Ende siegt die Liebe) Deutschland 2000, 89 min.
04:00-06:45 SF2 Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black) USA 1998, 173 min., FSK ab 6
04:05-05:25 SAT.1 Steven Seagal Out of Reach Out of Reach (Out of Reach) USA, Polen 2004, 88 min., FSK ab 18
04:10-05:45 ZDF NEO Das Zeichen des Moerders Im Zeichen des Mörders (Den utvalde) Schweden 2005, 100 min., FSK ab 16
05:45-07:25 MDR Ein grosser und ein kleiner Gauner Der große Angeber (Le grand escogriffe) Frankreich, Italien 1976, 100 min.
09:00-10:30 RBB Schatten der Erinnerung (Schatten der Erinnerung) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
09:55-11:20 Disney Channel WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
So., 13.11.2016 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Brüderchen und Schwesterchen (Brüderchen und Schwesterchen) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
10:05-12:20 Pro7 Stomp the Yard (Stomp the Yard) USA 2007, 109 min., FSK ab 12
10:15-11:50 MDR Fantomas gegen Interpol (Fantômas se déchaîne / Fantômas contre Interpol) Frankreich, Italien 1965, 94 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Das Mädchen mit den Schwefelhölzern (Das Mädchen mit den Schwefelhölzern) Deutschland 2013, 60 min., FSK ab 0
11:25-12:50 HR Das Traumhotel - Sterne über Thailand (Sterne über Thailand) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
11:35-12:50 Disney Channel Basil, der große Mäusedetektiv (The Great Mouse Detective) USA 1986, 75 min., FSK ab 6
11:55-13:30 ZDF Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
12:00-13:30 KiKa Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
12:00-13:30 SuperRTL Justin Voellig verrittert Justin - völlig verrittert! (Justin and the Knights of Valour) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 0
12:20-14:10 Pro7 Step Up: Miami Heat (Step Up Revolution) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
12:50-14:20 HR Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius (Verliebt auf Mauritius) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
12:55-15:10 SAT.1 Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
13:05-14:45 BR Auf Wiedersehen, Franziska! (Auf Wiedersehen, Franziska!) Deutschland 1957, 105 min., FSK ab 12
13:30-15:00 ARD Das Traumhotel - Seychellen (Seychellen) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
14:10-15:45 ORF1 Big Mama’s Haus 2 (Big Momma’s House 2) USA 2006, 99 min., FSK ab 0
14:35-16:30 ZDF Stolz und Vorurteil (Pride & Prejudice) Frankreich, Großbritannien 2005, 127 min., FSK ab 0
14:55-16:15 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ARD Das Traumhotel - Indien (Indien) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
15:10-17:45 SAT.1 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
16:55-18:30 3sat Beginners (Beginners) USA 2010, 105 min., FSK ab 0
17:05-18:30 ZDF Bandidas (Bandidas) USA, Frankreich, Mexiko 2006, 93 min., FSK ab 12
So., 13.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Tatort: Taxi nach Leipzig (2016) Free-TV-Premiere Tatort: Taxi nach Leipzig (Taxi nach Leipzig) Deutschland 1970, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling (Rosamunde Pilcher:) Deutschland 2016, 88 min.
20:15-22:15 TELE5 The Faculty (The Faculty) Vereinigte Staaten 1998, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:20 RTL Free-TV-Premiere 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX The Tourist (The Tourist) USA, Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:45 ARTE Der englische Patient (The English Patient) USA, UK 1996, 160 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Die Tribute von Panem – The Hunger Games Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL2 Apollo 13 (Apollo 13) USA 1995, 134 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ZDF NEO Schandmal - Der Tote im Berg Deutschland 2011, 89 min.
22:05-00:25 ORF1 Lone Ranger (The Lone Ranger) USA 2013, 149 min., FSK ab 12
22:05-23:35 3sat Achtung, fertig, Charlie! 2 (Free-TV-Premiere) Achtung, fertig, WK! (Achtung, fertig, WK!) Schweiz 2013, 92 min., FSK ab 12
22:15-00:05 TELE5 Poltergeist II: Die andere Seite (Poltergeist II: The Other Side) USA 1986, 92 min., FSK ab 16
22:20-00:15 SIXX Taking Lives Taking Lives - Für dein Leben würde er töten (Taking Lives) USA, Kanada 2004, 99 min., FSK ab 16
23:00-01:20 Pro7 Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
23:00-01:45 RTL2 Contact (Contact) USA 1997, 144 min., FSK ab 12
23:05-00:50 SF2 Blue Jasmine (Blue Jasmine) USA 2013, 98 min., FSK ab 6
23:05-01:05 RTL 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
23:40-01:50 3PLUS The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
23:45-01:25 BR Auf Wiedersehen, Franziska! (Auf Wiedersehen, Franziska!) Deutschland 1957, 105 min., FSK ab 12
23:50-01:13 ARD Free-TV-Premiere Die geheimnisvolle Fremde (La femme du Vème) Frankreich, Polen, UK 2011, 80 min., FSK ab 16
00:05-02:00 TELE5 Der Rasenmäher-Mann Der Rasenmähermann (The Lawnmower Man) USA 1992, 144 min., FSK ab 16
00:15-01:40 NDR When Animals Dream (Når dyrene drømmer) Dänemark 2014, 84 min., FSK ab 16
00:15-02:00 SIXX The Tourist (The Tourist) USA, Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 12
00:50-02:15 SF2 Rabbit Hole (Rabbit Hole) USA 2010, 91 min., FSK ab 12
00:55-02:55 3sat Das Paradies der Mörder (El traspatio) Mexiko 2009, 118 min., FSK ab 16
01:05-02:45 ORF1 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
01:15-02:35 ARD Tage oder Stunden (Deux jours à tuer) Frankreich 2008, 84 min., FSK ab 12
01:20-02:55 Pro7 Linewatch (Linewatch) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
01:40-03:10 ARTE Baikonur (Baikonur) Deutschland, Russland, Kasachstan 2011, 95 min., FSK ab 0
02:00-03:35 TELE5 The Faculty (The Faculty) Vereinigte Staaten 1998, 100 min., FSK ab 16
02:00-03:35 SIXX Taking Lives Taking Lives - Für dein Leben würde er töten (Taking Lives) USA, Kanada 2004, 99 min., FSK ab 16
02:15-03:45 SF2 Blue Jasmine (Blue Jasmine) USA 2013, 98 min., FSK ab 6
02:15-03:55 RTL2 Species (Species) USA 1995, 104 min., FSK ab 16
02:35-04:15 ARD Ein perfekter Platz (Fauteuils d'orchestre) Frankreich 2006, 106 min., FSK ab 0
02:55-04:55 Pro7 Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
03:45-05:10 SF2 Rabbit Hole (Rabbit Hole) USA 2010, 91 min., FSK ab 12
06:25-08:40 Pro7 Stomp the Yard (Stomp the Yard) USA 2007, 109 min., FSK ab 12
08:40-10:25 Pro7 Stomp the Yard 2: Homecoming Stomp the Yard 2 (Stomp the Yard 2: Homecoming) USA 2010, 84 min., FSK ab 12
Mo., 14.11.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Big Mama’s Haus 2 (Big Momma’s House 2) USA 2006, 99 min., FSK ab 0
14:15-15:55 ARTE Ivanhoe - Der schwarze Ritter (Ivanhoe) USA, Großbritannien 1952, 102 min., FSK ab 12
14:35-16:00 HR Das Traumhotel - Sterne über Thailand (Sterne über Thailand) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
15:00-16:35 SF1 Das Traumhotel - Zauber von Bali (Zauber von Bali) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
Mo., 14.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Und morgen Mittag bin ich tot (Und morgen Mittag bin ich tot) Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Neben der Spur - Todeswunsch Neben der Spur - Todeswunsch (Neben der Spur - Todeswunsch) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 MDR Wo der Wildbach rauscht (Wo der Wildbach rauscht) Deutschland 1956, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ARTE Sugarland Express (Sugarland Express) USA 1974, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Free-TV-Premiere 14 Schwerter (Yang men nu jiang zhi jun ling ru shan) China 2011, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:40 4PLUS Waterworld (Waterworld) USA 1995, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Kabel1 True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
22:00-23:15 BR Zur Sache, Schätzchen (Zur Sache, Schätzchen) BRD 1968, 80 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ARTE Trainspotting - Neue Helden (Trainspotting) UK 1996, 88 min., FSK ab 16
22:15-00:20 ZDF Man of Steel (Man of Steel) USA 2013, 143 min., FSK ab 12
22:40-00:40 4PLUS Machete Kills (Machete Kills) USA, Russland 2013, 107 min., FSK ab 16
23:15-01:25 Kabel1 Lock up Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
00:00-01:35 HR Zwei gnadenlose Profis Lethal Point - Zwei gnadenlose Profis (Hollow Point) USA, Kanada 1996, 98 min., FSK ab 16
00:00-01:35 MDR Im Staub der Sterne (Im Staub der Sterne) DDR 1976, 100 min.
00:35-02:05 ARD Tatort: Taxi nach Leipzig (2016) Tatort: Taxi nach Leipzig (Taxi nach Leipzig) Deutschland 1970, 90 min.
00:35-02:05 SF1 Vicky Cristina Barcelona (Vicky Cristina Barcelona) USA, Spanien 2008, 96 min., FSK ab 6
00:40-02:25 TELE5 14 Schwerter 14 Schwerter (Yang men nu jiang zhi jun ling ru shan) China 2011, 104 min., FSK ab 16
00:55-02:30 ARTE Schattenkinder (Schattenkinder) Deutschland 2007, 90 min.
01:30-03:05 Kabel1 Knock Off (Knock Off) USA 1998, 91 min., FSK ab 18
04:05-05:30 TELE5 Romasanta - Im Schatten des Werwolfs (Romasanta: La caza de la bestia) Spanien, UK, Italien 2004, 98 min., FSK ab 16
Di., 15.11.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Schatten der Erinnerung (Schatten der Erinnerung) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
12:25-14:00 MDR Der Graf von Monte Christo Der Graf von Monte Christo (Le Comte de Monte Christo) Frankreich, Italien, Deutschland 1998, 388 min., FSK ab 12
13:00-14:30 HR Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius (Verliebt auf Mauritius) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
13:45-15:50 ARTE Duell der Degen (Le Bossu) Frankreich, Italien, Deutschland 1997, 128 min.
14:55-16:35 SF1 Rosamunde Pilcher Wechselspiel der Liebe Wechselspiel der Liebe (Wechselspiel der Liebe) Deutschland 1995, 89 min.
Di., 15.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Der Beutegänger (Der Beutegänger) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat Das unsichtbare Mädchen (Das unsichtbare Mädchen) Deutschland 2011, 105 min.
20:15-22:00 Disney Channel Ein Ritter in Camelot (A Knight in Camelot) Vereinigte Staaten 1998, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SAT.1 Nichts mehr wie vorher (Nichts mehr wie vorher) Deutschland 2013, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Stealth - Unter dem Radar (Stealth) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:30 PRO7 MAXX High Crimes - Im Netz der Lügen (High Crimes) USA, Schweiz 2002, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:38 TELE5 The Tower (Ta-weo) Südkorea 2012, 121 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SuperRTL Auf immer und ewig (Ever After: A Cinderella Story) USA 1998, 121 min., FSK ab 6
22:25-00:35 4PLUS The Fighters (Never Back Down) USA 2008, 108 min., FSK ab 18
22:30-00:40 PRO7 MAXX Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
22:38-00:35 TELE5 Bullet (Bullet) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
22:45-00:35 SuperRTL Fast Girls Lauf fuer deinen Traum Fast Girls (Fast Girls) UK 2012, 87 min., FSK ab 6
23:30-01:20 ORF3 Ein Geheimnis (Un secret) Frankreich 2007, 105 min.
00:00-01:35 SF2 Fear Wenn die Liebe Angst macht Fear - Wenn Liebe Angst macht (Fear) USA 1996, 97 min., FSK ab 18
00:20-01:58 ARD A Crime Spaete Rache A Crime (A Crime) USA, Frankreich 2006, 98 min., FSK ab 16
00:25-01:50 ORF2 Der Junge im gestreiften Pyjama (The Boy in the Striped Pyjamas) UK, USA 2008, 94 min., FSK ab 12
00:35-02:09 TELE5 Star Force Soldier (Soldier) USA 1998, 95 min., FSK ab 18
00:40-02:30 PRO7 MAXX High Crimes - Im Netz der Lügen (High Crimes) USA, Schweiz 2002, 110 min., FSK ab 12
00:50-02:20 ZDF NEO Kommissarin Heller: Der Beutegänger (Der Beutegänger) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
01:10-02:55 3sat Das unsichtbare Mädchen (Das unsichtbare Mädchen) Deutschland 2011, 105 min.
01:10-03:25 ORF1 Import Export (Import Export) Österreich 2007, 135 min.
01:20-03:15 3PLUS Stealth - Unter dem Radar (Stealth) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
02:10-03:35 TELE5 Poltergeist II: Die andere Seite (Poltergeist II: The Other Side) USA 1986, 92 min., FSK ab 16
02:30-04:10 PRO7 MAXX Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
03:15-05:05 3PLUS The Fighters (Never Back Down) USA 2008, 108 min., FSK ab 18
03:40-05:10 SF2 Fear Wenn die Liebe Angst macht Fear - Wenn Liebe Angst macht (Fear) USA 1996, 97 min., FSK ab 18
Mi., 16.11.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
14:05-15:50 ARTE Sugarland Express (Sugarland Express) USA 1974, 106 min., FSK ab 12
Mi., 16.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Ein Teil von uns Ein Teil von uns (Ein Teil von uns) Deutschland 2015, 85 min.
20:15-22:00 ARTE Capote (Capote) Kanada, USA 2005, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:03 TELE5 Trade of Innocents (Trade of Innocents) USA, Thailand 2012, 88 min., FSK ab 16
21:55-00:00 ORF1 James Bond GoldenEye James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
22:03-23:59 TELE5 Stay Alive (Stay Alive) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
22:15-00:15 SERVUS TV Der Eissturm (The Ice Storm) USA 1997, 112 min., FSK ab 12
22:20-00:25 4PLUS Save the Last Dance (Save the Last Dance) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
22:25-23:50 3sat Am Himmel der Tag Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
22:45-00:10 RBB Miss Pettigrews großer Tag (Miss Pettigrew Lives for a Day) USA, Großbritannien 2008, 91 min., FSK ab 0
22:55-00:25 ARTE Die Tiefe Die Tiefe (The Deep) USA 1977, 123 min., FSK ab 16
23:10-00:45 SF2 Mallrats (Mallrats) USA 1995, 94 min., FSK ab 12
23:25-00:55 ORF3 Der bewegte Mann (Der bewegte Mann) Deutschland 1994, 90 min., FSK ab 12
23:30-01:30 BR Duell - Enemy at the Gates (Enemy at the Gates) Deutschland, Frankreich, UK, USA, Irland 2001, 130 min., FSK ab 16
23:50-02:25 ORF2 Cloud Atlas Der Wolkenatlas Cloud Atlas (Cloud Atlas) Deutschland, USA, Hongkong, Singapur 2012, 172 min., FSK ab 12
23:59-01:37 TELE5 Maniac (Maniac) USA 1980, 88 min., FSK ab 18
00:00-01:35 TELE5 Maniac (Maniac) USA 1980, 88 min., FSK ab 18
00:00-01:45 HR Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
00:20-01:50 ARD Ein Teil von uns Ein Teil von uns (Ein Teil von uns) Deutschland 2015, 85 min.
01:10-02:55 SERVUS TV Der Eissturm (The Ice Storm) USA 1997, 112 min., FSK ab 12
01:37-02:59 TELE5 Star Force Soldier (Soldier) USA 1998, 95 min., FSK ab 18
01:40-03:10 BR Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
02:45-04:50 3PLUS Waterworld (Waterworld) USA 1995, 130 min., FSK ab 12
02:59-04:53 TELE5 The Tower (Ta-weo) Südkorea 2012, 121 min., FSK ab 16
03:30-04:55 SF2 Mallrats (Mallrats) USA 1995, 94 min., FSK ab 12
Do., 17.11.2016 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Weihnachten im September (Weihnachten im September) Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 0
13:45-15:15 ORF3 Der bewegte Mann (Der bewegte Mann) Deutschland 1994, 90 min., FSK ab 12
14:55-16:35 SF1 Rosamunde Pilcher: Mit den Augen der Liebe Deutschland 2002, 90 min.
Do., 17.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Mein Mörder kommt zurück (Mein Mörder kommt zurück) Deutschland 2007, 90 min.
20:15-22:05 VOX Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:45 Disney Channel Grüne Tomaten (Fried Green Tomatoes (at the Whistle Stop Cafe)) USA 1991, 130 min., FSK ab 12
21:40-00:00 ARTE Biutiful (Biutiful) Mexiko, Spanien 2010, 148 min., FSK ab 16
22:00-23:25 NDR 1000 Mexikaner Deutschland 2016, 81 min., FSK ab 12
22:05-00:45 VOX Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
22:25-00:00 3sat Wenn wir zusammen sind (Mes amis, mes amours) Frankreich 2008, 99 min., FSK ab 0
22:35-00:35 SF2 Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis (Nightcrawler) USA 2014, 117 min., FSK ab 16
22:45-00:25 RBB Ehe im Schatten (Ehe im Schatten) Deutschland 1947, 104 min., FSK ab 16
23:15-02:00 Kabel1 True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
23:30-01:40 ORF3 City of God (Cidade de Deus) Brasilien, Frankreich, USA 2002, 128 min., FSK ab 16
23:35-01:10 MDR Boxhagener Platz Deutschland 2010, 103 min., FSK ab 6
00:00-01:45 ARTE Capote (Capote) Kanada, USA 2005, 110 min., FSK ab 12
00:10-01:35 SF1 Sture Böcke (Hrútar) Island 2015, 93 min., FSK ab 6
00:24-02:07 TELE5 Bullet (Bullet) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
00:35-01:55 ORF1 Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
01:05-02:30 VOX Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
01:20-02:53 ARD Class Class - Vom Klassenzimmer zur Klassefrau (Class) USA 1983, 94 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ZDF NEO Schandmal - Der Tote im Berg Deutschland 2011, 89 min.
02:07-03:28 TELE5 Trade of Innocents (Trade of Innocents) USA, Thailand 2012, 88 min., FSK ab 16
02:20-04:05 3PLUS Hannibal Rising - Wie alles begann (Hannibal Rising) GB, Tschechische Republik, Frankr., Ita. 2007, 116 min., FSK ab 18
02:30-04:35 VOX Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
02:55-04:23 ARD Meuterei am Schlangenfluß (Bend of the River) USA 1952, 88 min., FSK ab 12
03:10-04:40 ZDF NEO Mein Mörder kommt zurück (Mein Mörder kommt zurück) Deutschland 2007, 90 min.
03:20-04:50 TELE5 Stay Alive (Stay Alive) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
04:00-05:50 SF2 Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis (Nightcrawler) USA 2014, 117 min., FSK ab 16
04:10-05:35 SF1 Sture Böcke (Hrútar) Island 2015, 93 min., FSK ab 6
Fr., 18.11.2016 ab 10 Uhr
10:45-12:10 ORF1 Mensch, Dave! (Meet Dave) USA 2008, 90 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Sterne ueber dem Eis Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
12:25-14:00 MDR Heidelberger Romanze (Heidelberger Romanze) Bundesrepublik Deutschland 1951, 97 min., FSK ab 12
13:45-16:20 ARTE Der englische Patient (The English Patient) USA, UK 1996, 160 min., FSK ab 12
14:35-16:00 HR Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
15:00-16:40 SF1 Dora Heldt: Kein Wort zu Papa (Kein Wort zu Papa) Deutschland 2012, 90 min.
19:30-21:00 KiKa Free-TV-Premiere Ritter Trenk (Ritter Trenk) Deutschland, Österreich 2015, 80 min., FSK ab 0
Fr., 18.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF3 Der Überfall (Der Überfall) Österreich 2000, 84 min.
20:15-21:45 ARD Wer aufgibt ist tot Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:55 Disney Channel Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Kabel1 Per Anhalter durch die Galaxis (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy) Vereinigtes Königreich (UK) 2005, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SAT.1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
20:15-23:20 Pro7 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
20:15-23:50 4PLUS Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
21:40-23:05 ARTE Metallica Through the Never (Metallica Through the Never) USA 2013, 92 min., FSK ab 16
22:15-00:25 RTL2 Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
22:35-00:10 3sat The Escapist - Raus aus der Hölle (The Escapist) England, Irland 2008, 99 min.
23:00-01:35 SF2 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
23:15-01:05 BR Abenteuer in Rio (L'Homme de Rio) Frankreich, Italien 1964, 110 min., FSK ab 12
23:25-01:15 Pro7 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
23:30-01:40 3PLUS Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
00:10-01:50 3sat Jeder stirbt für sich allein (Jeder stirbt für sich allein) Deutschland 1976, 102 min.
00:15-01:45 ORF3 Der Überfall (Der Überfall) Österreich 2000, 84 min.
00:25-02:15 RTL2 30 Days of Night (30 Days of Night) USA, Neuseeland 2007, 108 min., FSK ab 18
00:30-02:30 SF1 12 Uhr nachts - Midnight Express (Midnight Express) USA, UK 1978, 121 min., FSK ab 16
00:30-02:40 Kabel1 Per Anhalter durch die Galaxis (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy) Vereinigtes Königreich (UK) 2005, 110 min., FSK ab 6
01:10-02:40 Pro7 Hooligans 2 - Stand Your Ground (Green Street 2: Stand Your Ground) USA, Großbritannien 2009, 94 min., FSK ab 18
01:15-02:43 ARD Sniper - Der Scharfschütze (Sniper) USA, Peru 1993, 84 min., FSK ab 18
01:15-02:45 BR Sterne ueber dem Eis Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
01:55-03:35 SERVUS TV In Sachen Henry USA 1991 In Sachen Henry (Regarding Henry) USA 1991, 102 min., FSK ab 12
01:55-03:40 ZDF Let Me In (Let Me In) USA, Großbritannien 2010, 116 min., FSK ab 16
02:00-03:20 TELE5 Maniac (Maniac) USA 1980, 88 min., FSK ab 18
02:15-04:00 RTL2 Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
02:45-04:48 ARD Under Fire (Under Fire) USA 1983, 128 min., FSK ab 16
02:55-04:25 Pro7 Hooligans 3 - Never Back Down (Green Street 3: Never Back Down) Großbritannien 2013, 89 min., FSK ab 18
03:00-05:25 SF2 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
03:50-05:15 ORF3 Der Überfall (Der Überfall) Österreich 2000, 84 min.
04:00-05:15 RTL2 BloodRayne 3 Resistance Bloodrayne: The Third Reich (Bloodrayne: The Third Reich) USA, Kanada, Deutschland 2010, 76 min., FSK ab 18
04:25-06:00 Pro7 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
07:35-09:05 MDR Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
Sa., 19.11.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:40 ARTE Valmont (Valmont) USA, Frankreich 1989, 137 min., FSK ab 16
10:50-12:30 3sat Zwei in einem Auto (Zwei in einem Auto) Österreich 1951, 105 min., FSK ab 12
11:45-13:10 SF2 Sinbad - Der Herr der sieben Meere (Sinbad: Legend of the Seven Seas) USA 2003, 82 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
12:10-13:35 HR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
13:10-15:00 SF2 Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
13:35-15:00 HR Schön ist die Welt (Schön ist die Welt) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 6
13:45-15:05 ORF3 Der Überfall (Der Überfall) Österreich 2000, 84 min.
16:00-20:15 4PLUS Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
16:30-18:10 3PLUS Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
19:45-22:25 Zee.One: Komm, tanz mit mir (Free-TV-Premiere) Aaja Nachle - Komm, tanz mit mir (Aaja Nachle) Indien 2007, 144 min., FSK ab 6
Sa., 19.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ZDF NEO Jesse Stone: Ohne Reue (Jesse Stone: No Remorse) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SWR Bornholmer Straße (Bornholmer Straße) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:45 SuperRTL Asterix in Amerika (Asterix in America) Deutschland 1994, 81 min., FSK ab 0
20:15-21:45 BR Winterkartoffelknoedel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist (Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist) Österreich 2015, 90 min.
20:15-21:45 NDR Das Traumhotel - Kap der guten Hoffnung (Kap der guten Hoffnung) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:55 Disney Channel Snow Buddies - Abenteuer in Alaska (Snow Buddies) USA 2008, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ARD Zielfahnder - Flucht in die Karpaten (Zielfahnder - Flucht in die Karpaten) Deutschland 2016, 115 min.
20:15-22:15 ANIXE Die Gänsemagd (Die Gänsemagd) Deutschland 2009, 60 min.
20:15-22:40 SERVUS TV Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SIXX Die Wanderhure Deutschland, Österreich 2010, 121 min., FSK ab 12
20:15-23:00 3PLUS Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
21:35-22:50 ZDF NEO Auf falscher Fährte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
21:45-00:00 SuperRTL Undercover Love (Undercover Love) Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 12
21:45-23:20 3sat Ein Teil von uns Ein Teil von uns (Ein Teil von uns) Deutschland 2015, 85 min.
21:50-23:15 SWR Free-TV-Premiere Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
22:00-00:00 TELE5 Swamp Devil - Der Fluch des Monsters Swamp Devil (Swamp Devil) Kanada 2008, 90 min., FSK ab 16
22:00-00:05 SAT.1 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
22:05-00:15 RTL NITRO The 6th Day (The 6th Day) Vereinigte Staaten, Kanada 2000, 118 min., FSK ab 16
22:10-23:55 SAT.1 GOLD Schlaflos in New York (The Out-of-Towners) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
22:40-00:35 SERVUS TV Stealing Rembrandt - Klauen Für Anfänger (Rembrandt) Dänemark 2003, 108 min., FSK ab 12
22:50-00:40 ZDF NEO Der Knochenjäger (The Bone Collector) USA 1999, 118 min., FSK ab 16
22:50-00:50 SIXX Die verbotene Frau (Die verbotene Frau) Österreich, Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 6
23:00-00:55 ORF1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
23:00-01:15 3PLUS Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
23:15-00:50 SWR Emmas Glück (Emmas Glück) Deutschland 2006, 99 min., FSK ab 12
23:30-01:15 BR Wir wollten aufs Meer (Wir wollten aufs Meer) Deutschland 2012, 117 min.
23:45-01:35 SF2 Wehrlos - Die Tochter des Generals (The General's Daughter) USA 1999, 112 min., FSK ab 16
00:05-01:45 SAT.1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
00:25-01:55 ORF2 Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
00:35-02:00 RBB Ich. Darf. Nicht. Schlafen. (Before I Go to Sleep) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ZDF NEO Alphabet Killer (The Alphabet Killer) USA 2008, 94 min., FSK ab 16
00:50-02:50 SIXX Die Wanderhure Deutschland, Österreich 2010, 121 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ZDF Judge Dredd (Judge Dredd) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
01:00-02:30 NDR Das Traumhotel - Kap der guten Hoffnung (Kap der guten Hoffnung) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
01:10-02:48 ARD Disturbia - Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
01:15-02:45 BR Winterkartoffelknoedel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
01:15-03:15 3PLUS Kalifornia (Kalifornia) USA 1993, 112 min., FSK ab 18
01:25-02:50 SAT.1 GOLD Schlaflos in New York (The Out-of-Towners) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
01:45-03:20 SAT.1 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
02:00-03:40 SERVUS TV Stealing Rembrandt - Klauen Für Anfänger (Rembrandt) Dänemark 2003, 108 min., FSK ab 12
02:10-03:25 ZDF NEO Auf falscher Fährte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
02:25-04:20 ORF1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
02:30-03:55 HR Schön ist die Welt (Schön ist die Welt) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 6
02:30-04:00 ZDF Wolfman (The Wolfman) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
02:50-04:40 RTL NITRO The 6th Day (The 6th Day) Vereinigte Staaten, Kanada 2000, 118 min., FSK ab 16
02:50-04:48 ARD Zielfahnder - Flucht in die Karpaten (Zielfahnder - Flucht in die Karpaten) Deutschland 2016, 115 min.
03:05-04:35 TELE5 Swamp Devil - Der Fluch des Monsters Swamp Devil (Swamp Devil) Kanada 2008, 90 min., FSK ab 16
03:15-04:20 3PLUS Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
03:20-04:45 SAT.1 Missionary Man (Missionary Man) USA 2007, 93 min., FSK ab 16
03:25-04:55 ZDF NEO Alphabet Killer (The Alphabet Killer) USA 2008, 94 min., FSK ab 16
03:40-05:25 SF2 Wehrlos - Die Tochter des Generals (The General's Daughter) USA 1999, 112 min., FSK ab 16
03:50-05:25 SWR Emmas Glück (Emmas Glück) Deutschland 2006, 99 min., FSK ab 12
04:55-06:20 ZDF NEO Jesse Stone: Ohne Reue (Jesse Stone: No Remorse) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
04:55-06:45 RTL2 Vier himmlische Freunde 4 himmlische Freunde (Heart and Souls) USA 1993, 99 min., FSK ab 6
05:50-07:25 MDR Heidelberger Romanze (Heidelberger Romanze) Bundesrepublik Deutschland 1951, 97 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
09:25-11:30 Pro7 Prom - Die Nacht deines Lebens (Prom) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
09:55-11:15 Disney Channel Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
So., 20.11.2016 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Allerleirauh (Allerleirauh) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
10:15-11:50 MDR Fantomas bedroht die Welt (Fantômas contre Scotland Yard) Frankreich, Italien 1967, 104 min., FSK ab 12
10:40-12:00 SF2 Super Buddies (Super Buddies) USA 2013, 81 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Die Sterntaler (Die Sterntaler) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
11:25-12:55 HR Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
11:25-12:55 Disney Channel Snow Buddies - Abenteuer in Alaska (Snow Buddies) USA 2008, 87 min., FSK ab 0
11:30-14:05 Pro7 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
12:00-13:25 KiKa Der Salzprinz (Sul nad zlato) CSSR 1983, 100 min., FSK ab 0
12:15-13:35 ORF1 Asterix erobert Rom (Les Douze Travaux d'Astérix) Frankreich 1976, 78 min., FSK ab 6
12:25-14:40 SAT.1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
12:55-14:20 HR Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
13:30-15:00 ARD Das Traumhotel - Afrika (Afrika) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
13:35-16:00 ORF1 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
14:05-15:55 Pro7 Step Up to the Streets (Step Up 2 the Streets) USA 2008, 98 min., FSK ab 6
14:35-15:55 SuperRTL Asterix in Amerika (Asterix in America) Deutschland 1994, 81 min., FSK ab 0
14:40-17:45 SAT.1 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
15:00-16:30 ZDF Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ARD Das Traumhotel - Dubai - Abu Dhabi (Dubai - Abu Dhabi) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
15:30-17:00 RBB Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius (Verliebt auf Mauritius) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
15:40-17:10 MDR Vater braucht eine Frau (Vater braucht eine Frau) Deutschland 1952, 98 min., FSK ab 12
15:55-18:00 Pro7 Step Up 3 - Make Your Move Step Up 3D (Step Up 3D) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
16:40-19:05 SERVUS TV Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
16:50-18:30 3sat Die Tagebücher einer Nanny Nanny Diaries (The Nanny Diaries) USA 2007, 105 min., FSK ab 0
17:50-20:15 TELE5 Der Glöckner von Notre Dame (Notre Dame de Paris) Italien, Frankreich 1956, 115 min., FSK ab 16
So., 20.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 ARTE Was vom Tage übrig blieb (The Remains of the Day) UK und USA 1993, 134 min., FSK ab 6
20:15-22:35 TELE5 Stephen Kings Der Feuerteufel Der Feuerteufel (Firestarter) USA 1984, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:40 SIXX Julie & Julia (Julie & Julia) USA 2009, 123 min., FSK ab 0
20:15-23:00 Pro7 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
20:15-23:45 RTL Der Hobbit - Eine unerwartete Reise (The Hobbit: An Unexpected Journey) Neuseeland, USA, UK 2012, 169 min., FSK ab 12
21:40-23:10 3sat Free-TV-Premiere Lina Schweiz 2016, 90 min.
22:15-23:35 ORF1 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
22:35-00:45 TELE5 John Carpenters Vampire (John Carpenter's Vampires) USA 1998, 103 min., FSK ab 18
22:40-00:30 SIXX Einfach unwiderstehlich (Simply Irresistible) USA 1999, 95 min., FSK ab 0
23:00-00:30 RBB Die Zeit mit euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
23:00-01:30 Pro7 Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
23:50-01:55 3PLUS Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
23:55-01:50 SF2 The Rum Diary (The Rum Diary) USA 2011, 120 min., FSK ab 12
00:05-01:28 ARD Free-TV-Premiere Der Junge mit dem Fahrrad (Le gamin au vélo) Belgien, Frankreich, Italien 2011, 83 min., FSK ab 12
00:30-03:55 RTL Der Hobbit - Eine unerwartete Reise (The Hobbit: An Unexpected Journey) Neuseeland, USA, UK 2012, 169 min., FSK ab 12
00:35-02:35 SIXX Julie & Julia (Julie & Julia) USA 2009, 123 min., FSK ab 0
00:45-02:25 TELE5 Sheitan (Sheitan) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 18
00:50-02:40 SF1 ...und Gerechtigkeit für alle (...And Justice for All) USA 1979, 115 min., FSK ab 16
01:20-03:00 MDR Der Mann der Stolz die Rache Mit Django kam der Tod (L'uomo, l'orgoglio, la vendetta) Italien, Deutschland 1967, 91 min., FSK ab 16
01:30-02:50 RTL2 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
01:30-02:53 ARD Mr. Shi und der Gesang der Zikaden (A Thousand Years of Good Prayers) USA 2007, 83 min.
01:30-03:15 Pro7 Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
02:35-04:05 SIXX Einfach unwiderstehlich (Simply Irresistible) USA 1999, 95 min., FSK ab 0
02:45-04:05 ORF1 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
02:50-05:05 RTL2 30 Days of Night (30 Days of Night) USA, Neuseeland 2007, 108 min., FSK ab 18
03:10-04:55 Kabel1 Lock up Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
03:15-05:25 3PLUS Kalifornia (Kalifornia) USA 1993, 112 min., FSK ab 18
03:20-05:10 SF2 The Rum Diary (The Rum Diary) USA 2011, 120 min., FSK ab 12
04:10-06:00 TELE5 Der Glöckner von Notre Dame (Notre Dame de Paris) Italien, Frankreich 1956, 115 min., FSK ab 16
04:35-06:15 ORF3 Der Überfall (Der Überfall) Österreich 2000, 84 min.
06:25-08:30 Pro7 Prom - Die Nacht deines Lebens (Prom) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
08:30-10:20 Pro7 Wedding Bells (Cake) USA, Kanada 2005, 90 min., FSK ab 0
09:45-12:05 ORF1 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
Mo., 21.11.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius (Verliebt auf Mauritius) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
12:30-14:00 MDR Vater braucht eine Frau (Vater braucht eine Frau) Deutschland 1952, 98 min., FSK ab 12
13:00-14:30 HR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
13:55-15:30 ARTE Ein Käfig voller Narren (La Cage aux Folles) Frankreich, Italien 1978, 100 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
Mo., 21.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
20:15-21:45 3sat Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:45 MDR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-21:55 ARTE Die Ohrfeige (La Gifle) Frankreich, Italien 1974, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:15 Kabel1 Rambo I USA 1982 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:35 TELE5 Free-TV-Premiere Memories of the Sword (Hyeomnyeo: Kar-ui gi-eok) Südkorea 2015, 116 min., FSK ab 16
21:45-23:15 3sat Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder (Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
21:55-23:55 ARTE Possession (Possession) Frankreich,, Deutschland 1981, 123 min., FSK ab 16
22:10-00:30 4PLUS S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
22:15-00:00 Kabel1 Rambo II USA 1985 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
22:15-23:45 ZDF Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
22:35-01:05 TELE5 13 Assassins (Jusannin no Shikaku) Japan, UK 2010, 141 min., FSK ab 16
23:15-00:45 3sat Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
00:00-01:30 ZDF Stereo (Stereo) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 16
00:00-01:40 HR In der Luege gefangen Stone (Stone) USA 2010, 101 min., FSK ab 16
00:00-01:45 Kabel1 Rambo I USA 1982 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
00:20-02:05 3PLUS 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
00:40-02:50 SF1 Die Königin und der Leibarzt (En kongelig affære) Dänemark, Schweden, Tschech.Rep., Deuts. 2012, 128 min.
01:50-03:25 Kabel1 Rambo II USA 1985 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
02:05-03:50 3PLUS S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
04:20-05:45 TELE5 Sheitan (Sheitan) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 18
Di., 22.11.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
12:30-14:00 MDR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
13:05-14:30 HR Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
13:55-15:30 ARTE Die Anfänger (Les apprentis) Frankreich 1995, 95 min., FSK ab 12
Di., 22.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Das weiße Kaninchen Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Querschläger (Querschläger) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Free-TV-Premiere Verführt - In den Armen eines Anderen (Verführt - In den Armen eines Anderen) Deutschland, Dänemark 2016, 88 min.
20:15-22:15 Kabel1 Rambo I Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:30 PRO7 MAXX Todeszug nach Yuma (3:10 to Yuma) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
20:15-22:40 RTL NITRO Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Die Akte General (Die Akte General) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
22:00-00:05 4PLUS Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
22:10-23:40 WDR Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook (Käpt'n Hook) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
22:15-00:00 Kabel1 Rambo II Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
22:25-00:40 SuperRTL Auf die stürmische Art (Forces of Nature) USA 1999, 102 min., FSK ab 6
22:30-01:35 PRO7 MAXX Die Ermordung des Jesse James durch den Feigling Robert Ford (The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford) USA 2007, 160 min., FSK ab 12
22:40-00:30 RTL NITRO Moon 44 (Moon 44) Deutschland 1990, 86 min., FSK ab 16
22:45-00:40 ARD Banklady Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
23:35-01:20 ORF3 In den Süden (Vers le sud) Frankreich, Kanada 2005, 105 min., FSK ab 12
23:40-01:00 WDR Die italienische Geliebte Die italienische Geliebte (Les Sultans) Frankreich, Italien 1966, 94 min., FSK ab 18
23:57-02:09 TELE5 Memories of the Sword Memories of the Sword (Hyeomnyeo: Kar-ui gi-eok) Südkorea 2015, 116 min., FSK ab 16
00:05-01:45 ORF2 Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
00:30-02:35 RTL NITRO Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
00:35-02:10 ZDF Paul - Ein Alien auf der Flucht (Paul) UK, USA 2011, 104 min., FSK ab 12
00:45-02:10 ZDF NEO Kommissarin Heller: Querschläger (Querschläger) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 12
01:00-03:55 ARD John F. Kennedy Tatort Dallas JFK - Tatort Dallas (JFK) USA 1991, 181 min., FSK ab 12
01:10-02:45 ORF1 Tag und Nacht (Tag und Nacht) Österreich 2010, 101 min., FSK ab 16
01:25-03:05 ARTE Sweet Sixteen (Sweet Sixteen) Großbritannien, Deutschland, Spanien 2002, 106 min., FSK ab 12
01:35-03:05 3sat Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
01:35-03:05 3PLUS After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
01:35-03:25 PRO7 MAXX Todeszug nach Yuma (3:10 to Yuma) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
03:05-04:40 3PLUS Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
03:25-05:55 PRO7 MAXX Die Ermordung des Jesse James durch den Feigling Robert Ford (The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford) USA 2007, 160 min., FSK ab 12
Mi., 23.11.2016 ab 10 Uhr
13:50-15:30 ARTE Ivanhoe - Der schwarze Ritter (Ivanhoe) USA, Großbritannien 1952, 102 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Meine Tochter und der Millionär (Meine Tochter und der Millionär) Deutschland 2009, 90 min.
Mi., 23.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Das Mädchen Wadjda (Wadjda) Saudi-Arabien, Deutschland 2012, 98 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF2 Utta Danella: Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS So was wie Liebe (A Lot Like Love) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
22:00-23:30 3sat Das Dorf des Schweigens (Das Dorf des Schweigens) Deutschland 2015, 90 min.
22:00-23:54 TELE5 P2 - Schreie im Parkhaus (P2) USA 2007, 97 min., FSK ab 18
22:10-00:20 4PLUS Kick it like Beckham (Bend It Like Beckham) Großbritannien, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 6
22:45-00:20 RBB Mademoiselle Chambon (Mademoiselle Chambon) Frankreich 2009, 101 min.
23:30-01:00 3sat Todsünde Todsünde (Leave Her to Heaven) USA 1945, 110 min., FSK ab 16
23:30-01:15 BR Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
23:45-01:40 HR Der Vorleser (The Reader) USA, Deutschland 2008, 119 min., FSK ab 12
23:54-01:36 TELE5 Alexandre Ajas Maniac (Maniac) USA, Frankreich 2012, 88 min., FSK ab 18
00:10-01:40 ORF2 Annas Heimkehr (Annas Heimkehr) Deutschland 2003, 90 min.
00:15-02:25 Kabel1 Striptease USA 1996 Striptease (Striptease) USA 1996, 113 min., FSK ab 12
00:20-01:53 ARD Wellness für Paare Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
01:40-03:10 ORF2 Utta Danella: Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
01:55-03:30 ARD Zack and Miri Make a Porno (Zack and Miri Make a Porno) USA 2008, 102 min., FSK ab 16
02:40-04:10 Kabel1 Russ Meyer: Up USA 1976 Drüber, drunter und drauf (Up!) USA 1976, 80 min., FSK ab 18
02:55-04:40 3PLUS Kick it like Beckham (Bend It Like Beckham) Großbritannien, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 6
Do., 24.11.2016 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Die Zeit der Kraniche (Die Zeit der Kraniche) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
13:45-15:25 ARTE Die Ohrfeige (La Gifle) Frankreich, Italien 1974, 104 min., FSK ab 12
Do., 24.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Nachtschicht - Ich habe Angst Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:25 VOX 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Kabel1 Lost in Space USA 1998 Lost in Space (Lost in Space) USA, UK 1998, 125 min., FSK ab 12
21:40-23:40 ARTE Marina (Marina) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 6
22:25-00:45 VOX S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
22:50-01:05 Kabel1 Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt GB USA 1979 Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
23:15-00:45 3sat Das Geheimnis im Wald (Das Geheimnis im Wald) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
23:30-02:00 SF2 Zero Dark Thirty Die Jagd auf Osama bin Laden Zero Dark Thirty (Zero Dark Thirty) USA 2012, 157 min., FSK ab 16
23:45-01:15 SWR In letzter Sekunde Clockwise - In letzter Sekunde (Clockwise) GB 1986, 98 min., FSK ab 12
00:15-01:40 SF1 Virgin Mountain (Fúsi) Island, Dänemark 2015, 95 min., FSK ab 12
00:21-02:10 TELE5 Der stählerne Adler IV (Iron Eagle IV) USA 1995, 91 min., FSK ab 16
01:05-02:50 VOX 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
01:10-03:20 Kabel1 Lost in Space USA 1998 Lost in Space (Lost in Space) USA, UK 1998, 125 min., FSK ab 12
02:00-03:20 3PLUS Strähl (Strähl) Schweiz 2004, 83 min.
02:10-03:40 TELE5 P2 - Schreie im Parkhaus (P2) USA 2007, 97 min., FSK ab 18
02:45-04:45 VOX S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
03:10-04:40 ZDF NEO Nachtschicht - Ich habe Angst Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
03:25-05:15 Kabel1 Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt GBUSA 1979 Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
04:05-05:35 SF1 Virgin Mountain (Fúsi) Island, Dänemark 2015, 95 min., FSK ab 12
Fr., 25.11.2016 ab 10 Uhr
10:25-12:05 ORF1 Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
10:40-12:10 RBB Ein Geschenk des Himmels Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Das Traumhotel - Sri Lanka (Sri Lanka) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
12:30-14:00 MDR Der Henker von Venedig (Il boia di Venezia) Italien 1963, 93 min., FSK ab 12
13:55-16:10 ARTE Valmont (Valmont) USA, Frankreich 1989, 137 min., FSK ab 16
15:00-16:40 SF1 Dora Heldt: Bei Hitze ist es wenigstens nicht kalt (Bei Hitze ist es wenigstens nicht kalt) Deutschland 2012, 90 min.
Fr., 25.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:55 SF2 Die Chroniken von Narnia: Die Reise auf der Morgenröte (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
20:15-21:55 4PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Free-TV-Premiere Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Spur der Verwüstung (Path of Destruction) USA 2005, 100 min.
20:15-22:05 Disney Channel Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ORF3 Paradies: Liebe (Paradies: Liebe) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 120 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SAT.1 Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL2 Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 Free-TV-Premiere Project Almanac (Project Almanac) USA 2015, 103 min., FSK ab 6
22:10-00:00 ORF3 Paradies: Glaube (Paradies: Glaube) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 114 min., FSK ab 16
22:20-00:35 RTL2 Timeline (Timeline) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
22:25-00:25 Pro7 Tomorrow, When the War Began (Tomorrow, When the War Began) Australien, USA 2010, 100 min., FSK ab 16
22:35-00:10 3sat Atemlos (Breathless) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
22:35-00:25 TELE5 Battle of Los Angeles (Battle of Los Angeles) USA 2011, 92 min., FSK ab 16
23:15-00:50 SF2 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
23:30-01:40 3PLUS Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
23:45-01:45 BR Under Fire (Under Fire) USA 1983, 128 min., FSK ab 16
00:00-01:35 ORF3 Paradies: Hoffnung (Paradies: Hoffnung) Österreich, Deutschland, Frankreich 2013, 91 min., FSK ab 12
00:25-02:45 Pro7 Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
00:35-02:10 SF1 Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
00:35-02:40 RTL2 Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
01:10-02:40 MDR An einem Samstag An einem Samstag (V subbotu) Russland, Ukraine, Deutschland 2011, 99 min., FSK ab 12
01:20-02:53 ARD Die Katze und der Kanarienvogel (The Cat and the Canary) Großbritannien 1979, 89 min., FSK ab 16
01:55-03:20 SERVUS TV Anklage: Mord - Im Namen der Wahrheit USA 2013 Anklage: Mord - Im Namen der Wahrheit (The Trials of Cate McCall) USA 2013, 93 min., FSK ab 12
01:55-03:25 BR Das Traumhotel - Sri Lanka (Sri Lanka) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
02:20-03:50 TELE5 Der stählerne Adler IV (Iron Eagle IV) USA 1995, 91 min., FSK ab 16
02:20-03:55 ZDF Mickey Blue Eyes Mafioso wider Willen Mickey Blue Eyes (Mickey Blue Eyes) USA 1999, 102 min., FSK ab 6
02:35-03:55 SF2 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
02:40-04:15 RTL2 Das ausgekochte Schlitzohr ist wieder auf Achse (Smokey and the Bandit II) USA 1980, 100 min., FSK ab 12
02:55-04:30 ARD Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
02:55-04:40 ORF3 Paradies: Glaube (Paradies: Glaube) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 114 min., FSK ab 16
03:00-04:40 Pro7 Tomorrow, When the War Began (Tomorrow, When the War Began) Australien, USA 2010, 100 min., FSK ab 16
03:35-05:30 SIXX Die Wanderhure Deutschland, Österreich 2010, 121 min., FSK ab 12
03:50-05:10 TELE5 Alexandre Ajas Maniac (Maniac) USA, Frankreich 2012, 88 min., FSK ab 18
04:15-06:10 RTL2 Steven Seagal's The Keeper (The Keeper) USA 2009, 91 min., FSK ab 18
04:40-06:00 Pro7 Shrooms Shrooms - Im Rausch des Todes (Shrooms) UK, Dänemark, Irland 2007, 86 min., FSK ab 16
06:10-07:55 RTL2 Lucky Luke (Lucky Luke) Italien, USA 1991, 100 min., FSK ab 6
07:40-09:10 MDR Blauvogel (Blauvogel) DDR 1979, 97 min., FSK ab 0
07:55-10:00 RTL2 Jack Frost (Jack Frost) USA 1998, 97 min., FSK ab 0
Sa., 26.11.2016 ab 10 Uhr
10:25-12:35 ARTE Was vom Tage übrig blieb (The Remains of the Day) UK und USA 1993, 134 min., FSK ab 6
10:30-12:00 BR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
11:20-12:50 ORF2 Gefährliche Gefühle (Gefährliche Gefühle) Deutschland, Österreich 2003, 90 min.
12:00-13:30 BR Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
12:00-14:00 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:35-15:00 HR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
14:00-15:30 RBB Ein Geschenk des Himmels Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
15:25-18:20 3PLUS Master Commander Bis ans Ende der Welt Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
17:05-19:20 4PLUS So was wie Liebe (A Lot Like Love) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
Sa., 26.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SuperRTL Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
20:15-21:45 NDR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
20:15-21:45 ZDF Helen Dorn: Die falsche Zeugin (Die falsche Zeugin) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ZDF NEO Psycho (Psycho) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX Free-TV-Premiere Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag (Free Birds) USA 2013, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Sharknado 2 (Sharknado 2: The Second One) USA 2014, 90 min.
20:15-22:05 SERVUS TV Keine Sorge, mir geht's gut (Je vais bien, ne t'en fais pas) Frankreich 2006, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ANIXE Frau Holle (Perinbaba) Tschechoslowakei 1985, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:40 3PLUS Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones (A Walk Among the Tombstones) USA 2014, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:50 SIXX Die Rache der Wanderhure Deutschland, Österreich, Tschechien 2012, 120 min., FSK ab 12
21:20-23:25 SF2 Der Mandant (The Lincoln Lawyer) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
21:40-23:20 ORF1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
21:45-23:35 SuperRTL Dieter - Der Film (Dieter - Der Film) Deutschland 2006, 86 min., FSK ab 6
21:50-23:30 SWR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
22:00-23:30 ZDF NEO James Patterson: Alex Cross Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Baching (Baching) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Sharknado 3 (Sharknado 3: Oh Hell No!) USA 2015, 88 min.
22:00-23:55 RTL NITRO Operation: Broken Arrow (Broken Arrow) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
22:05-23:50 SERVUS TV Das geheime Fenster (Secret Window) USA 2004, 92 min., FSK ab 16
22:15-00:25 SAT.1 Duell der Magier (The Sorcerer's Apprentice) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
22:20-00:35 SAT.1 GOLD Der 200 Jahre Mann (Bicentennial Man) Vereinigte Staaten, Deutschland 1999, 126 min., FSK ab 0
22:40-00:40 3PLUS Payback - Zahltag (Payback) Vereinigte Staaten 1999, 101 min., FSK ab 16
23:20-01:10 ORF1 Liberace - Zu viel des Guten ist wundervoll (Behind the Candelabra) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
23:30-01:05 ZDF NEO Dämonisch (Frailty) USA 2001, 100 min., FSK ab 18
23:30-02:15 BR Quellen des Lebens Deutschland 2013, 173 min., FSK ab 12
23:50-01:25 RBB Atemlos (Breathless) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
23:50-01:35 TELE5 Battle of Los Angeles (Battle of Los Angeles) USA 2011, 92 min., FSK ab 16
23:50-02:00 SIXX Die Rache der Wanderhure Deutschland, Österreich, Tschechien 2012, 120 min., FSK ab 12
00:00-01:45 SF2 Contraband (Contraband) USA 2012, 109 min., FSK ab 16
00:25-02:05 SAT.1 The Hole Die geheimnisvolle Falltuer The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
00:40-02:40 3PLUS Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
00:55-02:20 NDR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
01:00-02:38 ARD Tödliche Versprechen - Eastern Promises (Eastern Promises) Großbritannien, Kanada 2007, 100 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ZDF Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
01:05-02:40 ZDF NEO Frozen Ground Eisiges Grab Frozen Ground (The Frozen Ground) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
01:05-02:55 ORF3 Paradies: Glaube (Paradies: Glaube) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 114 min., FSK ab 16
01:10-02:45 ORF1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
01:25-02:50 SERVUS TV Das geheime Fenster USA 2004 Das geheime Fenster (Secret Window) USA 2004, 92 min., FSK ab 16
01:45-03:35 SF2 Der Mandant (The Lincoln Lawyer) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
02:05-03:40 SAT.1 Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
02:10-04:15 SAT.1 GOLD Der 200 Jahre Mann (Bicentennial Man) Vereinigte Staaten, Deutschland 1999, 126 min., FSK ab 0
02:15-03:45 HR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
02:30-04:05 RTL NITRO Operation: Broken Arrow (Broken Arrow) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
02:40-04:10 ZDF NEO James Patterson: Alex Cross Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
02:40-04:13 ARD Miami Blues (Miami Blues) USA 1990, 97 min., FSK ab 18
02:40-04:15 3PLUS Payback - Zahltag (Payback) Vereinigte Staaten 1999, 101 min., FSK ab 16
02:40-04:20 ZDF Der schnellste Weg zum Jenseits (A Lovely Way to Die) USA 1968, 103 min., FSK ab 12
02:45-04:35 ORF1 Liberace - Zu viel des Guten ist wundervoll (Behind the Candelabra) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
03:35-05:15 SF2 Contraband (Contraband) USA 2012, 109 min., FSK ab 16
03:40-05:15 SAT.1 The Hole Die geheimnisvolle Falltuer The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
04:10-05:50 ZDF NEO Frozen Ground Eisiges Grab Frozen Ground (The Frozen Ground) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
04:15-05:25 3PLUS Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
04:15-05:45 VOX Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag (Free Birds) USA 2013, 91 min., FSK ab 6
05:00-06:20 RTL2 Ghost Dad (Ghost Dad) USA 1990, 80 min., FSK ab 6
05:15-07:00 SF2 Kein Mittel gegen Liebe (A Little Bit of Heaven) USA 2011, 103 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Der Henker von Venedig (Il boia di Venezia) Italien 1963, 93 min., FSK ab 12
08:50-10:10 BR Fuxia Die Minihexe Fuxia - Die Minihexe (Foeksia de Miniheks) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
09:10-11:15 Pro7 Project Almanac (Project Almanac) USA 2015, 103 min., FSK ab 6
09:35-11:25 ARTE Drei Zimmer / Küche / Bad 3 Zimmer/Küche/Bad Deutschland 2012, 110 min., FSK ab 0
09:55-11:20 Disney Channel Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
So., 27.11.2016 ab 10 Uhr
10:15-11:45 MDR Zwiebel-Jack räumt auf (Cipolla Colt) Italien, Spanien, Deutschland 1975, 91 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Nussknacker und Mausekönig (Nussknacker und Mausekönig) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
11:15-14:00 Pro7 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
11:35-12:50 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau - Wie alles begann (The Little Mermaid - Ariel's Beginning) USA 2008, 77 min.
12:00-13:20 KiKa Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
12:00-13:20 SuperRTL Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
12:00-13:30 SWR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
12:50-13:58 MDR Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) DDR 1957, 73 min., FSK ab 6
13:15-14:45 BR Eine Reise ins Glück (Eine Reise ins Glück) Deutschland 1958, 94 min., FSK ab 6
13:30-15:00 ARD Das Traumhotel - Karibik (Karibik) Deutschland, Österreich 2008, 90 min.
13:35-15:45 SAT.1 Duell der Magier (The Sorcerer's Apprentice) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
14:00-15:50 Pro7 Einfach zu haben (Easy A) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
14:15-15:20 RBB Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
14:40-15:55 SuperRTL Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ARD Das Traumhotel - China (Das Traumhotel - China) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
15:00-16:45 3sat Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
15:45-17:45 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
15:50-18:00 Pro7 Der perfekte Ex (What's Your Number?) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
16:30-18:25 TELE5 Der kleine Vampir (The Little Vampire) Deutschland, Niederlande, USA 2000, 95 min., FSK ab 6
16:45-18:15 WDR Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
16:45-18:30 3sat Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
17:15-19:05 SERVUS TV Keine Sorge, mir geht's gut (Je vais bien, ne t'en fais pas) Frankreich 2006, 92 min., FSK ab 12
18:00-20:00 RTL2 Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
18:25-20:15 TELE5 Munsters fröhliche Weihnachten (The Munsters' Scary Little Christmas) Vereinigte Staaten 1996, 91 min., FSK ab 12
So., 27.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
20:15-21:35 ARTE Diplomatie (Diplomatie) Frankreich, Deutschland 2014, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SIXX Tage am Strand (Adore) Frankreich, Australien 2013, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
20:15-23:05 TELE5 Rosemaries Baby (Rosemary's Baby) USA 1968, 131 min., FSK ab 16
20:15-23:25 RTL Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
20:55-23:30 SF2 Exodus: Götter und Könige (Exodus: Gods and Kings) USA, UK 2014, 150 min., FSK ab 12
21:15-23:00 ORF1 Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
21:35-23:35 ARTE Michael Kohlhaas (Michael Kohlhaas) Deutschland, Frankreich 2013, 122 min., FSK ab 12
21:45-23:40 3sat Manche mögen’s heiß (Some Like It Hot) USA 1959, 120 min., FSK ab 16
22:30-00:40 SIXX Dark Tide (Dark Tide) USA, Südafrika 2012, 113 min., FSK ab 12
22:30-01:00 RTL2 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
23:00-00:40 Pro7 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
23:05-01:00 TELE5 Das Tier (The Howling) USA 1981, 91 min., FSK ab 16
23:05-01:05 MDR Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
23:30-01:40 SF2 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
23:35-01:08 ARD Der letzte Mentsch Der letzte Mentsch (Der letzte Mentsch) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
23:50-01:50 3PLUS Ein gutes Jahr (A Good Year) USA 2006, 118 min., FSK ab 0
00:05-01:35 BR Eine Reise ins Glück (Eine Reise ins Glück) Deutschland 1958, 94 min., FSK ab 6
00:10-01:35 ORF1 The Mechanic (The Mechanic) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
00:10-03:10 RTL Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
00:40-02:10 SIXX Hush (Hush) Großbritannien 2008, 91 min., FSK ab 16
00:40-02:35 Pro7 Die Todeskandidaten - Das Spiel heißt Überleben Die Todeskandidaten (The Condemned) USA 2007, 109 min., FSK ab 18
01:00-02:35 3sat Angriff aus der Tiefe Der Polyp - Die Bestie mit den Todesarmen (Tentacoli) Italien, USA 1977, 103 min., FSK ab 12
01:10-02:43 ARD Der göttliche Mr. Faber Der göttliche Mister Faber (The Answer Man) USA 2009, 95 min.
01:30-03:00 SF1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
01:40-03:55 SF2 Exodus: Götter und Könige (Exodus: Gods and Kings) USA, UK 2014, 150 min., FSK ab 12
02:10-03:50 SIXX Dark Tide (Dark Tide) USA, Südafrika 2012, 113 min., FSK ab 12
02:15-04:00 RTL2 Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
02:35-04:00 Pro7 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
02:35-04:20 3sat Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
02:40-04:00 TELE5 Sharknado 3 (Sharknado 3: Oh Hell No!) USA 2015, 88 min.
03:20-05:15 ORF3 Paradies: Liebe (Paradies: Liebe) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 120 min., FSK ab 16
03:55-05:10 SF2 Zack & Cody - Der Film (The Suite Life Movie) USA 2011, 90 min.
04:00-05:25 TELE5 Munsters fröhliche Weihnachten (The Munsters' Scary Little Christmas) Vereinigte Staaten 1996, 91 min., FSK ab 12
04:00-05:45 Pro7 Die Todeskandidaten - Das Spiel heißt Überleben Die Todeskandidaten (The Condemned) USA 2007, 109 min., FSK ab 18
04:00-05:55 RTL2 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
04:20-06:05 3sat Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
05:45-07:35 Pro7 Brücke nach Terabithia (Bridge to Terabithia) USA, Neuseeland 2007, 91 min., FSK ab 0
08:10-10:10 Pro7 Hardball (Hardball) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
08:50-11:00 RTL2 Timeline (Timeline) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
Mo., 28.11.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF1 Planet 51 (Planet 51) Spanien, Großbritannien 2009, 90 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
12:30-14:00 MDR Zwiebel-Jack räumt auf (Cipolla Colt) Italien, Spanien, Deutschland 1975, 91 min., FSK ab 12
14:00-15:35 ARTE Das Mädchen Wadjda (Wadjda) Saudi-Arabien, Deutschland 2012, 98 min., FSK ab 0
14:45-15:50 RBB Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
Mo., 28.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Das Glück kommt unverhofft (Das Glück kommt unverhofft) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-21:45 MDR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-22:30 Kabel1 Tödliche Weihnachten USA 1996 Tödliche Weihnachten (The Long Kiss Goodnight) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:45 4PLUS Die Insel (The Island) USA 2005, 130 min., FSK ab 16
20:15-23:25 ARTE Free-TV-Premiere Winterschlaf (Kis Uykusu) Türkei, Deutschland, Frankreich 2014, 196 min., FSK ab 6
22:15-00:00 ZDF Escape Plan - Flieh oder stirb Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
22:30-00:20 Kabel1 Rambo III USA 1988 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
22:45-00:35 4PLUS Unstoppable (Unstoppable) USA 2004, 92 min., FSK ab 18
23:15-00:45 NDR Contact High (Contact High) Österreich, Deutschland, Luxembg., Polen 2009, 96 min., FSK ab 16
23:55-01:50 MDR Simon (Simon och ekarna) Schweden 2011, 121 min., FSK ab 6
00:00-01:45 HR No Way Out - Es gibt kein Zurück (No Way Out) USA 1987, 109 min., FSK ab 16
00:15-01:50 ZDF Schwerkraft (Schwerkraft) Deutschland 2009, 97 min., FSK ab 16
00:20-02:30 Kabel1 Tödliche Weihnachten USA 1996 Tödliche Weihnachten (The Long Kiss Goodnight) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
00:25-02:30 3PLUS Die Insel (The Island) USA 2005, 130 min., FSK ab 16
00:35-02:05 SF1 Am Ende eines viel zu kurzen Tages (Death of a Superhero) Deutschland 2011, 93 min., FSK ab 12
00:50-02:45 ARTE Schatten Schatten (Shadows) USA 1959, 87 min., FSK ab 16
01:05-02:35 TELE5 Das Tier (The Howling) USA 1981, 91 min., FSK ab 16
01:05-02:35 BR Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
02:30-04:00 3PLUS Unstoppable (Unstoppable) USA 2004, 92 min., FSK ab 18
02:35-04:15 Kabel1 Rambo III USA 1988 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
04:00-05:50 3PLUS Ein gutes Jahr (A Good Year) USA 2006, 118 min., FSK ab 0
Di., 29.11.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
12:30-14:00 MDR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
14:00-15:40 ARTE Die Ohrfeige (La Gifle) Frankreich, Italien 1974, 104 min., FSK ab 12
Di., 29.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 Mortdecai - Der Teilzeitgauner (Mortdecai) USA, UK 2015, 103 min., FSK ab 6
20:15-21:45 3sat Tod in den Bergen (Tod in den Bergen) Österreich, Deutschland 2013, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Schattenriss (Schattenriss) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-22:05 ARTE Free-TV-Premiere Get - Der Prozess der Viviane Amsalem (Gett: Le procès de Viviane Amsalem) Israel, Frankreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SuperRTL Schöne Bescherung (National Lampoon's Christmas Vacation) USA 1989, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SAT.1 Free-TV-Premiere Jack the Ripper - Eine Frau jagt einen Mörder (Jack the Ripper - Eine Frau jagt einen Mörder) Deutschland 2016, 98 min.
20:15-22:30 TELE5 Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL NITRO Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:00 PRO7 MAXX Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
22:10-23:40 WDR Stille (Stille) Deutschland, Österreich 2013, 90 min., FSK ab 0
22:15-00:30 SuperRTL Arthur (Arthur) USA 2011, 107 min., FSK ab 12
22:30-00:40 TELE5 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
22:35-00:30 RTL NITRO Scorpion King 3 Kampf um den Thron The Scorpion King 3 - Kampf um den Thron (The Scorpion King 3: Battle for Redemption) USA 2012, 101 min., FSK ab 12
23:00-00:40 PRO7 MAXX Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
23:10-00:40 4PLUS Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
23:30-01:00 ARD Teufelsbraten (1) Teufelsbraten (Teufelsbraten) Deutschland 2007, 85 min.
23:40-01:00 WDR Tage oder Stunden (Deux jours à tuer) Frankreich 2008, 84 min., FSK ab 12
23:45-01:15 SF2 Dream House (Dream House) USA, Kanada 2011, 92 min., FSK ab 16
00:05-01:30 ORF2 Easy Virtue - Eine unmoralische Ehefrau (Easy Virtue) Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 6
00:10-01:50 ORF3 39,90 (99 francs) Frankreich 2007, 100 min., FSK ab 16
00:30-02:00 RTL NITRO Lost Future - Kampf um die Zukunft (The Lost Future) Deutschland, Südafrika, USA 2010, 88 min., FSK ab 16
00:40-02:55 PRO7 MAXX Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ZDF Cocktail (Cocktail) USA 1988, 99 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
01:10-02:55 ORF1 Ein Augenblick Freiheit Österreich, Frankreich, Türkei 2008, 110 min., FSK ab 12
01:20-03:23 ARD Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
01:30-03:30 3PLUS Master Commander Bis ans Ende der Welt Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
02:55-04:15 PRO7 MAXX Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
03:30-05:20 3PLUS Snow White (Snow White) Schweiz, Österreich 2005, 113 min., FSK ab 16
Mi., 30.11.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
13:10-14:20 SF2 Allerleirauh (Allerleirauh) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
13:45-15:25 ARTE Barbara (Barbara) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
14:20-15:40 SF2 Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
14:45-16:25 ORF3 39,90 (99 francs) Frankreich 2007, 100 min., FSK ab 16
Mi., 30.11.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:30 SF2 Fliegende Fische Fliegende Fische müssen ins Meer (Fliegende Fische müssen ins Meer) Schweiz, Deutschland 2011, 84 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Die vierte Gewalt Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Liebe ist das perfekte Verbrechen (L'amour est un crime parfait) Frankreich, Schweiz, Belgien 2013, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS Eine zauberhafte Nanny (Nanny McPhee) Großbritannien 2005, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:15 TELE5 A Christmas Carol - Die drei Weihnachtsgeister A Christmas Carol - Die Nacht vor Weihnachten (A Christmas Carol) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
20:15-23:25 Kabel1 Aliens - Die Rückkehr USA 1986 Aliens - Die Rückkehr (Aliens) USA 1986, 137 min., FSK ab 16
22:10-00:10 4PLUS Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
22:15-23:55 TELE5 Cannibal Rising Cannibal Rising (Donner Pass) USA 2011, 82 min., FSK ab 18
22:45-00:20 RBB Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
22:55-00:35 ARTE Free-TV-Premiere Sag nicht, wer du bist! (Tom à la ferme) Kanada, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 16
23:25-01:15 3sat Renn, wenn du kannst Deutschland 2010, 116 min., FSK ab 12
23:25-01:40 Kabel1 Alien 3 USA 1992 Alien 3 (Alien³) USA 1992, 114 min., FSK ab 16
23:30-01:15 BR 22 Kugeln Die Rache des Profis 22 Bullets (L'Immortel) Frankreich 2010, 117 min., FSK ab 18
23:35-01:10 ORF3 Shame (Shame) UK 2011, 100 min., FSK ab 16
23:45-01:10 HR Geheimring 99 (The Big Combo) USA 1955, 87 min., FSK ab 18
23:50-01:40 SF2 Kindergarten Cop (Kindergarten Cop) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
23:55-02:00 TELE5 Hansel & Gretel (Hansel-gwa Gretel) Südkorea 2007, 117 min., FSK ab 16
00:20-01:50 ARD Die vierte Gewalt Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
01:15-02:45 ORF2 Easy Virtue - Eine unmoralische Ehefrau (Easy Virtue) Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 6
01:25-02:55 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
01:50-03:30 ZDF Eine ganz private Affäre Eine ganz private Affäre (Une affaire privée) Frankreich 2002, 107 min.
01:55-04:30 Kabel1 Aliens - Die Rueckkehr USA 1986 Aliens - Die Rückkehr (Aliens) USA 1986, 137 min., FSK ab 16
02:45-05:05 3PLUS 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
02:55-04:43 ARD Miral (Miral) Frankreich, Israel, Italien, Indien 2010, 112 min., FSK ab 12
03:40-05:15 ORF3 Shame (Shame) UK 2011, 100 min., FSK ab 16
Do., 01.12.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Liebe hat Vorfahrt (Liebe hat Vorfahrt) Deutschland 2005, 90 min.
12:00-13:30 BR Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
12:55-14:30 ZDF NEO Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
13:45-15:50 ARTE D'Artagnans Tochter (La Fille de d'Artagnan) Frankreich 1994, 129 min., FSK ab 12
14:55-16:35 SF1 Rosamunde Pilcher Gewissheit des Herzens Gewissheit des Herzens (Gewissheit des Herzens) Deutschland, Österreich 2003, 85 min., FSK ab 6
17:00-18:35 ZDF NEO Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
Do., 01.12.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Die Lüge (Die Lüge) Deutschland 2008, 90 min.
20:15-21:50 ARTE Free-TV-Premiere Jack (Jack) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:10 RTL NITRO Brust oder Keule (L'aile ou la cuisse) Frankreich 1976, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Kabel1 Red Planet USA 2000 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
20:15-23:10 VOX Lone Ranger (The Lone Ranger) USA 2013, 149 min., FSK ab 12
22:00-23:45 Disney Channel Wer ist hier der Weihnachtsmann? (Snow 2: Brain Freeze) USA 2008, 84 min.
22:00-23:50 ORF1 Gruber geht (Gruber geht) Österreich 2015, 92 min., FSK ab 14
22:10-00:00 RTL NITRO Der Querkopf (La zizanie) Frankreich 1978, 93 min., FSK ab 6
22:25-00:35 Kabel1 Alien - Die Wiedergeburt USA 1997 Alien – Die Wiedergeburt (Alien: Resurrection) USA 1997, 104 min., FSK ab 16
22:55-01:15 SF2 The Normal Heart (The Normal Heart) USA 2014, 133 min.
23:30-01:15 ARTE Niemand weiss davon (Pilules Bleues) Frankreich 2014, 102 min.
23:45-01:25 SWR Geliebtes Leben (Geliebtes Leben) Bundesrepublik Deutschland 1953, 108 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream ScenarioMehr News... |