Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · April 2018 · März 2018 · Februar 2018 · Januar 2018 · Dezember 2017Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:45 TELE5 Dementia (Dementia) USA 2015, 90 min.
00:20-01:43 ARD Vergissmichnicht (L'Âge de raison) Frankreich, Belgien 2010, 89 min.
00:20-02:10 ARTE Die totale Erinnerung Die totale Erinnerung - Total Recall (Total Recall) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
00:25-02:05 BR Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
00:35-02:25 SAT.1 Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
00:55-02:25 RBB Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
01:30-03:40 Kabel1 Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf Lethal Weapon 4 (Lethal Weapon 4) USA 1998, 127 min., FSK ab 18
01:45-03:20 ARD Eine Familie (En familie) Dänemark 2010, 102 min., FSK ab 12
01:45-03:25 TELE5 Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
02:05-03:30 3PLUS Einmal Frühling und zurück (Einmal Frühling und zurück) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
03:05-04:30 SF2 Possession - Das Dunkle in dir (The Possession) USA, Kanada 2012, 92 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 Faces in the Crowd (Faces in the Crowd) USA, Kanada, Frankreich 2011, 98 min., FSK ab 16
03:30-05:30 3PLUS In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
03:44-05:30 ORF1 Das finstere Tal (Das finstere Tal) Österreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 12
07:05-08:35 ONE (1Festival) Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
Do., 01.02.2018 ab 10 Uhr
10:40-12:10 ORF1 Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
13:55-15:30 ARTE Ende eines Sommers (L'heure d'été) Frankreich 2008, 103 min.
Do., 01.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Falco - Verdammt, wir leben noch! Österreich, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF1 Was hat uns bloß so ruiniert (Was hat uns bloß so ruiniert) Österreich 2016, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SERVUS TV Moonrise Kingdom (Moonrise Kingdom) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Collateral Damage - Zeit der Vergeltung (Collateral Damage) USA 2002, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:25 VOX Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Up in the Air (Up in the Air) USA 2009, 110 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Disney Channel Vier Hochzeiten und ein Todesfall (Four Weddings and a Funeral) Großbritannien 1994, 113 min., FSK ab 6
22:00-23:30 NDR Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
22:00-23:36 TELE5 Michael Dudikoff: Soldier Boyz Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
22:15-00:15 4PLUS Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones (A Walk Among the Tombstones) USA 2014, 113 min., FSK ab 16
22:25-00:00 3sat Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
22:25-00:10 VOX Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
22:30-00:10 ORF1 Thank You for Bombing (Thank You for Bombing) Österreich 2015, 100 min., FSK ab 16
22:30-01:05 Kabel1 Space Cowboys (Space Cowboys) USA 2000, 126 min., FSK ab 12
22:35-00:20 Disney Channel Schlaflos in New York (The Out-of-Towners) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
22:55-00:55 SF2 Out of Sight (Out of Sight) USA 1998, 118 min., FSK ab 12
23:15-01:10 RTL2 Meteor - Der Tod kommt vom Himmel (Anna's Storm) USA, Kanada 2007, 88 min.
23:36-01:38 TELE5 Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
23:45-01:00 SF1 No Turning Back (Locke) USA, UK 2013, 85 min., FSK ab 0
00:00-01:30 NDR Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
00:00-01:40 3sat Solo Sunny DDR 1980, 102 min., FSK ab 12
00:05-01:40 ORF2 Das Geheimnis des Königssees Deutschland 2009, 95 min., FSK ab 12
00:20-02:25 ARTE Showgirls (Showgirls) USA 1995, 126 min., FSK ab 16
00:25-02:15 3PLUS Collateral Damage - Zeit der Vergeltung (Collateral Damage) USA 2002, 104 min., FSK ab 16
00:30-02:00 ORF1 Atmen (Atmen) Österreich 2011, 90 min., FSK ab 12
00:30-02:20 VOX Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
00:35-02:00 SERVUS TV Moonrise Kingdom (Moonrise Kingdom) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
00:45-02:30 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
01:00-02:45 SF2 Falco - Verdammt, wir leben noch! Österreich, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
01:10-03:25 Kabel1 Das Gesetz der Ehre (Pride and Glory) USA, Deutschland 2008, 125 min., FSK ab 16
01:38-03:02 TELE5 Captivity (Captivity) USA, Russland 2007, 81 min., FSK ab 18
01:55-03:25 ARD Alles Verbrecher - Leiche im Keller (Alles Verbrecher - Leiche im Keller) Deutschland 2015, 90 min.
02:00-03:50 ORF1 Paradies: Liebe (Paradies: Liebe) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 120 min., FSK ab 16
02:15-03:45 3PLUS Eine wie keine (She's All That) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
03:00-04:15 TELE5 Michael Dudikoff: Soldier Boyz Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
03:40-05:40 Kabel1 Die goldenen Jungs - City Slickers 2 USA 1994 Die goldenen Jungs (City Slickers II: The Legend of Curly’s Gold) USA 1994, 115 min., FSK ab 12
04:35-05:55 SF1 No Turning Back (Locke) USA, UK 2013, 85 min., FSK ab 0
Fr., 02.02.2018 ab 10 Uhr
10:45-12:10 ORF1 Der Kindergarten Daddy (Daddy Day Care) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
10:45-12:15 RBB Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
12:50-14:20 HR Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
Fr., 02.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Die vermisste Frau (Die vermisste Frau) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-21:55 Disney Channel Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
20:15-22:00 TELE5 Firequake: Die Erde fängt Feuer (Firequake) Kanada, USA 2014, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Balto - Ein Hund mit dem Herzen eines Helden (Balto) USA 1995, 78 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Ein Jahr vogelfrei! (The Big Year) USA 2011, 101 min.
20:15-22:30 Pro7 Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:55 RTL2 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
21:15-22:45 ONE (1Festival) Nachtlärm (Nachtlärm) Schweiz, Deutschland 2012, 91 min., FSK ab 12
21:55-23:15 Disney Channel Tarzan 2 (Tarzan II) USA 2005, 71 min.
21:55-23:25 ORF3 Wir bitten zum Tanz (Wir bitten zum Tanz) Deutschland 1941, 88 min.
22:00-23:40 TELE5 Fire Twister - Feuerhölle L.A. (Fire Twister) USA, Kanada 2015, 82 min., FSK ab 12
22:30-00:20 Pro7 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
22:35-00:35 3sat Mackenna's Gold (MacKenna's Gold) USA 1969, 132 min., FSK ab 12
22:45-00:15 ONE (1Festival) Zeit der Trauer (The Greatest) USA 2009, 96 min.
22:55-01:00 RTL2 Sin City 2: A Dame to Kill For (Sin City: A Dame to Kill For) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
23:15-00:45 ZDF NEO Trainspotting Trainspotting - Neue Helden (Trainspotting) UK 1996, 88 min., FSK ab 16
23:30-01:00 BR Ladykillers (The Ladykillers) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
00:20-01:55 SF1 Die schwarze Windmühle (The Black Windmill) Großbritannien 1974, 106 min., FSK ab 12
00:20-02:30 Pro7 Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
00:35-02:25 3sat Hi-Lo Country - Im Land der letzten Cowboys (The Hi-Lo Country) USA, Vereinigtes Königreich, Deutschland 1998, 110 min., FSK ab 12
01:00-02:35 RTL2 Freddy vs. Jason (Freddy vs. Jason) USA, Italien 2003, 93 min., FSK ab 18
01:20-02:50 3PLUS Eine wie keine (She's All That) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
01:25-02:45 TELE5 Fire Twister - Feuerhölle L.A. (Fire Twister) USA, Kanada 2015, 82 min., FSK ab 12
01:45-03:15 ONE (1Festival) Nachtlärm (Nachtlärm) Schweiz, Deutschland 2012, 91 min., FSK ab 12
02:10-03:45 ZDF Spieltrieb Deutschland 2013, 101 min., FSK ab 12
02:35-04:35 RTL2 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
02:45-04:25 Pro7 Dark Country (Dark Country) USA 2009, 88 min., FSK ab 16
04:25-06:10 Pro7 My Bloody Valentine Blutiger Valentinstag (My Bloody Valentine) Kanada 1981, 87 min., FSK ab 18
06:35-08:00 ONE (1Festival) Männer und andere Katastrophen (Männer und andere Katastrophen) Deutschland 1999, 88 min.
07:55-09:15 MDR Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte (Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte) Deutschland, Italien 2013, 89 min., FSK ab 0
09:30-10:55 ONE (1Festival) Die Inselärztin: Notfall im Paradies (Notfall im Paradies) Deutschland 2018, 89 min.
Sa., 03.02.2018 ab 10 Uhr
10:55-12:25 ONE (1Festival) Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
13:00-14:30 ARD Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
13:25-15:00 ORF2 Krambambuli (Krambambuli) Deutschland, Österreich 1998, 92 min., FSK ab 12
14:05-15:55 SF1 Gilberte de Courgenay (Gilberte de Courgenay) Schweiz 1941, 115 min.
17:15-19:25 4PLUS Ein Jahr vogelfrei! (The Big Year) USA 2011, 101 min.
18:00-19:40 ONE (1Festival) Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
Sa., 03.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Pitch Perfect (Pitch Perfect) USA 2012, 112 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ORF1 Die Toten vom Bodensee - Die vierte Frau (Die vierte Frau) Deutschland, Österreich 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Mystery Men (Mystery Men) USA 1999, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:05 3PLUS The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Die Trauzeugen AG (The Wedding Ringer) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 GOLD Nichts mehr wie vorher (Nichts mehr wie vorher) Deutschland 2013, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SERVUS TV Oliver Twist (Oliver Twist) Frankreich, Großbritannien, Tschechien 2005, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
20:15-23:25 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Die vermisste Frau (Die vermisste Frau) Deutschland 2016, 89 min.
21:55-23:35 Disney Channel Lucky Luke (Lucky Luke / Daisy Town) Frankreich, Belgien 1971, 76 min., FSK ab 6
22:00-00:05 ZDF NEO Daredevil - Director's Cut Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
22:05-00:05 3PLUS Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
22:40-00:40 SERVUS TV Miller's Crossing (Miller's Crossing) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
22:55-01:20 Pro7 Die Kunst zu gewinnen - Moneyball (Moneyball) USA 2011, 133 min., FSK ab 0
23:25-01:30 SAT.1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
23:30-01:15 ORF1 James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
23:40-01:20 ARD Brügge sehen... und sterben? (In Bruges) UK 2008, 107 min., FSK ab 16
23:50-01:20 RBB Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
00:05-01:45 ZDF NEO Pitch Black - Planet der Finsternis (Pitch Black) USA, Australien 2000, 112 min., FSK ab 16
00:05-01:45 3PLUS Passion (Passion) Frankreich, Schweiz 1982, 87 min.
00:40-02:40 SERVUS TV Oliver Twist (Oliver Twist) Frankreich, Großbritannien, Tschechien 2005, 125 min., FSK ab 12
00:50-02:40 MDR Falco - Verdammt, wir leben noch! Österreich, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
00:55-02:10 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
01:00-02:45 ZDF Traitor - Zwischen den Fronten Traitor (Traitor) USA 2008, 114 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ORF1 Die Toten vom Bodensee - Die vierte Frau (Die vierte Frau) Deutschland, Österreich 2018, 90 min., FSK ab 12
01:20-03:05 Pro7 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
01:25-02:53 ARD The Fog - Nebel des Grauens (John Carpenter's The Fog) USA 1980, 90 min., FSK ab 16
01:30-03:50 SAT.1 Sphere Sphere - Die Macht aus dem All (Sphere) USA 1998, 129 min., FSK ab 16
01:45-03:10 3PLUS The Colony - Hell Freezes Over (The Colony) Kanada 2013, 95 min., FSK ab 18
01:45-03:50 ZDF NEO Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
02:40-04:25 SERVUS TV Miller's Crossing (Miller's Crossing) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
02:45-04:15 ZDF Der Zodiac-Killer (The Zodiac) USA 2005, 97 min., FSK ab 16
03:05-05:05 Pro7 Zombies (Wicked Little Things) USA 2006, 96 min., FSK ab 16
03:10-04:45 3PLUS Passion (Passion) Frankreich, Schweiz 1982, 87 min.
03:15-05:25 ORF1 Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (Ice) UK, Neuseeland 2011, 175 min., FSK ab 12
03:50-05:25 SAT.1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
05:55-07:20 RBB Die Abenteuer des Pinocchio Die neuen Abenteuer des Pinocchio (The New Adventures of Pinocchio) Großbritannien, Deutschland, Luxemburg 1999, 88 min., FSK ab 6
08:45-10:20 ONE (1Festival) Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
08:55-10:50 3sat Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
09:25-10:55 ARTE Endlich Vater (Comme les autres) Frankreich 2008, 89 min.
So., 04.02.2018 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die Prinzessin auf der Erbse (Die Prinzessin auf der Erbse) Deutschland 2010, 60 min.
10:05-11:30 Disney Channel Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
10:15-11:50 MDR Die geheimnisvolle Insel (Mysterious Island) USA, Großbritannien 1961, 97 min., FSK ab 12
10:45-13:05 Pro7 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
10:50-12:15 3sat Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Das tapfere Schneiderlein Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
11:30-13:00 SWR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
11:55-13:25 HR Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
12:00-13:15 SuperRTL Balto - Ein Hund mit dem Herzen eines Helden (Balto) USA 1995, 78 min., FSK ab 6
12:00-13:25 KiKa Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
12:15-14:10 3sat Mein großer Freund Shane (Shane) USA 1953, 118 min., FSK ab 6
12:40-14:05 ONE (1Festival) Der große Buck Howard (The Great Buck Howard) USA 2008, 87 min.
13:20-15:05 SAT.1 Gregs Tagebuch - Von Idioten umzingelt! (Diary of a Wimpy Kid) USA 2010, 92 min., FSK ab 0
13:30-15:00 ARD Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
13:45-15:15 BR Balduin, der Geldschrankknacker (Faites sauter la banque!) Frankreich 1964, 88 min.
14:10-16:50 3sat Weites Land (The Big Country) USA 1958, 165 min.
14:45-16:15 RBB Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
14:55-16:15 Disney Channel Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
15:05-17:55 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
15:45-17:15 SuperRTL Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
16:00-17:50 TELE5 Firequake: Die Erde fängt Feuer (Firequake) Kanada, USA 2014, 87 min., FSK ab 12
16:10-17:40 ORF3 Wir bitten zum Tanz (Wir bitten zum Tanz) Deutschland 1941, 88 min.
16:45-18:15 WDR Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
16:50-18:50 3sat El Dorado (El Dorado) USA 1966, 121 min., FSK ab 12
17:50-20:15 TELE5 Das Rußland-Haus (The Russia House) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
18:50-20:15 3sat Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
So., 04.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 3sat Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 ... und dann kam Polly (Along Came Polly) USA 2004, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Scott & Huutsch (Turner & Hooch) USA 1989, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Ich - die Nummer eins (Le silencieux) Frankreich, Italien 1973, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SIXX Tage am Strand (Adore) Frankreich, Australien 2013, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Die Tote in der Berghütte (Blutsschwestern) Österreich 2014, 87 min.
21:45-23:30 SF2 Muriels Hochzeit (Muriel's Wedding) Australien, Frankreich 1994, 101 min., FSK ab 12
21:45-23:45 3PLUS Achtung, fertig, Charlie! (Achtung, fertig, Charlie!) Schweiz 2003, 92 min., FSK ab 12
21:55-00:35 3sat Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
22:00-23:45 RTL2 Free-TV-Premiere The Forest (The Forest) USA, UK 2016, 90 min., FSK ab 16
22:20-00:30 ORF1 True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
22:30-00:25 TELE5 Django (Django) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
22:45-00:30 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
23:05-01:00 Disney Channel Scott & Huutsch (Turner & Hooch) USA 1989, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:15 3PLUS The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
23:45-01:25 RTL2 Evil Dead (Evil Dead) USA 2013, 91 min., FSK ab 18
00:00-01:25 BR Balduin, der Geldschrankknacker (Faites sauter la banque!) Frankreich 1964, 88 min.
00:25-02:10 TELE5 Django der Rächer (Texas addio) Italien, Spanien 1966, 93 min., FSK ab 18
00:30-02:00 ORF2 Krambambuli (Krambambuli) Deutschland, Österreich 1998, 92 min., FSK ab 12
00:30-02:15 SIXX Tage am Strand (Adore) Frankreich, Australien 2013, 112 min., FSK ab 12
00:35-02:35 3sat Duell am Missouri (The Missouri Breaks) USA 1975, 121 min., FSK ab 16
00:55-02:43 ARD Männer al dente (Mine vaganti) Italien 2010, 112 min., FSK ab 0
01:00-02:45 SF1 Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
01:15-02:45 3PLUS Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
01:15-02:50 ONE (1Festival) Die vermisste Frau (Die vermisste Frau) Deutschland 2016, 89 min.
01:20-03:30 ARTE Letters from Iwo Jima (Letters from Iwo Jima) USA 2006, 141 min., FSK ab 16
01:45-03:40 ORF1 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
02:15-03:40 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
02:35-05:15 3sat Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
02:40-04:15 SF2 Muriels Hochzeit (Muriel's Wedding) Australien, Frankreich 1994, 101 min., FSK ab 12
02:45-04:10 3PLUS The Colony - Hell Freezes Over (The Colony) Kanada 2013, 95 min., FSK ab 18
02:55-04:15 RTL2 The Forest (The Forest) USA, UK 2016, 90 min., FSK ab 16
03:30-05:20 TELE5 Das Rußland-Haus (The Russia House) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
04:15-05:35 RTL2 Evil Dead (Evil Dead) USA 2013, 91 min., FSK ab 18
Mo., 05.02.2018 ab 10 Uhr
10:35-12:10 RBB Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
11:00-12:10 ORF1 Stuart Little 2 (Stuart Little 2) USA 2002, 77 min., FSK ab 0
12:35-14:00 MDR Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
12:50-14:20 HR Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
Mo., 05.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Hochwürden drückt ein Auge zu (Hochwürden drückt ein Auge zu) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Der namenlose Tag (Der namenlose Tag) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-22:10 ARTE Der Vorleser (The Reader) USA, Deutschland 2008, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ONE (1Festival) Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 Nova Zembla - Unbekanntes Land (Nova Zembla) Niederlande 2011, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:35 4PLUS Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
22:15-23:55 ZDF Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
22:35-00:55 Kabel1 Speed 2 - Cruise Control (Speed 2: Cruise Control) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
22:35-00:55 4PLUS Shutter Island (Shutter Island) USA 2010, 138 min., FSK ab 16
23:05-00:55 MDR Hectors Reise oder die Suche nach dem Glück (Hector and the Search for Happiness) Deutschland, Großbritannien, Kanada, Südafrika, US 2014, 114 min., FSK ab 12
00:25-02:05 TELE5 Django (Django) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
00:40-02:30 BR Falco - Verdammt, wir leben noch! Österreich, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
00:40-02:55 3PLUS Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
00:40-03:00 SF1 Mr. Turner Mr. Turner - Meister des Lichts (Mr. Turner) UK, Frankreich, Deutschland 2014, 144 min., FSK ab 6
01:00-02:20 Kabel1 Mr. Nice Guy (Yatgo ho yan) Hong Kong, Australien, USA 1997, 94 min., FSK ab 12
02:25-03:45 Kabel1 The Punisher (The Punisher) Australien 1989, 89 min.
02:55-05:00 3PLUS Shutter Island (Shutter Island) USA 2010, 138 min., FSK ab 16
03:30-05:10 TELE5 Nova Zembla - Unbekanntes Land (Nova Zembla) Niederlande 2011, 104 min., FSK ab 12
Di., 06.02.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Hochwürden drückt ein Auge zu (Hochwürden drückt ein Auge zu) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 6
14:05-16:25 ARTE Stoßtrupp Gold (Kelly's Heroes) USA, Jugoslawien 1970, 144 min., FSK ab 16
Di., 06.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Helen Dorn: Unter Kontrolle (Unter Kontrolle) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-22:00 SERVUS TV Ganz oder gar nicht (The Full Monty) Großbritannien 1997, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Free-TV-Premiere Life of Crime (Life of Crime) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:10 PRO7 MAXX Otto - Der Außerfriesische (Otto - Der Außerfriesische) Bundesrepublik Deutschland 1989, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SuperRTL Free-TV-Premiere Powder Girl (Chalet Girl) UK, Deutschland, Österreich 2011, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Eclipse - Bis(s) zum Abendrot (The Twilight Saga: Eclipse) USA 2010, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 Frau Ella (Frau Ella) Deutschland 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL NITRO Mr. Bill (Renaissance Man) USA 1994, 117 min., FSK ab 6
21:00-22:40 SF2 The F Word Von wegen gute Freunde The F-Word - Von wegen nur gute Freunde! (The F Word) Irland, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 6
21:45-23:10 ZDF NEO Helen Dorn: Bis zum Anschlag (Bis zum Anschlag) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
22:00-00:05 SERVUS TV Der Postmann (Il Postino) Italien 1994, 109 min., FSK ab 0
22:10-00:00 TELE5 The 51st State (The 51st State
Formula 51) GB, Kanada 2001, 89 min., FSK ab 16
22:10-00:05 PRO7 MAXX Die Götter müssen verrückt sein (The Gods Must Be Crazy) Botswana 1980, 109 min., FSK ab 12
22:10-00:25 WDR Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
22:15-00:20 4PLUS Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
22:15-00:20 SuperRTL Ein Kandidat zum Verlieben (The Makeover) USA 2013, 93 min.
22:30-00:10 BR Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
22:35-00:15 RTL NITRO Schlimmer geht’s immer! (What’s the Worst That Could Happen?) USA 2001, 94 min., FSK ab 6
23:00-00:25 SF2 Hot Rod - Mit Vollgas durch die Hölle (Hot Rod) USA 2007, 84 min., FSK ab 12
23:10-00:40 ZDF NEO Jussi Adler-Olsen: Erbarmen Erbarmen (Kvinden i buret) Dänemark 2013, 97 min.
00:00-02:10 TELE5 Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
00:05-01:30 SERVUS TV Ganz oder gar nicht (The Full Monty) Großbritannien 1997, 90 min., FSK ab 12
00:05-01:50 PRO7 MAXX Die Götter müssen verrückt sein II (The Gods Must Be Crazy II) Südafrika, Botswana 1989, 98 min.
00:15-02:10 RTL NITRO Being John Malkovich (Being John Malkovich) USA 1999, 108 min., FSK ab 12
00:20-02:00 ZDF Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
01:05-02:45 ORF1 Höhenangst (Höhenangst) Österreich 1994, 100 min., FSK ab 12
01:10-03:03 ARD Die Stadt der Blinden (Blindness) Brasilien, Kanada, Japan 2008, 121 min., FSK ab 12
01:30-03:15 SERVUS TV Der Postmann (Il Postino) Italien 1994, 109 min., FSK ab 0
01:50-03:20 PRO7 MAXX Otto - Der Außerfriesische (Otto - Der Außerfriesische) Bundesrepublik Deutschland 1989, 92 min., FSK ab 0
02:00-03:50 3PLUS Eclipse - Bis(s) zum Abendrot (The Twilight Saga: Eclipse) USA 2010, 124 min., FSK ab 12
02:10-03:40 TELE5 Django der Rächer (Texas addio) Italien, Spanien 1966, 93 min., FSK ab 18
02:15-03:40 ZDF NEO Jussi Adler Olsen: Erbarmen Erbarmen (Kvinden i buret) Dänemark 2013, 97 min.
03:20-05:00 PRO7 MAXX Die Götter müssen verrückt sein (The Gods Must Be Crazy) Botswana 1980, 109 min., FSK ab 12
03:50-05:30 3PLUS Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
04:10-05:40 SF2 The F Word Von wegen gute Freunde The F-Word - Von wegen nur gute Freunde! (The F Word) Irland, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 6
05:00-06:30 PRO7 MAXX Die Götter müssen verrückt sein II (The Gods Must Be Crazy II) Südafrika, Botswana 1989, 98 min.
Mi., 07.02.2018 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
14:20-15:50 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
Mi., 07.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARTE Wenn das Fest beginnt ... (Que la fête commence ...) Frankreich 1975, 114 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Road Trip Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:00 4PLUS Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Falco - Verdammt, wir leben noch! Österreich, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Nurse Betty (Nurse Betty) USA, Deutschland 2000, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SAT.1 Wie schreibt man Liebe? (The Rewrite) USA 2014, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Kabel1 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
22:00-00:10 RTL NITRO Mr. Bill (Renaissance Man) USA 1994, 117 min., FSK ab 6
22:30-00:30 SAT.1 Frau Ella (Frau Ella) Deutschland 2013, 105 min., FSK ab 0
22:35-00:40 Pro7 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
23:05-00:25 ARTE Persona (Persona) Schweden 1966, 84 min., FSK ab 12
23:40-01:45 Kabel1 Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ORF2 Im falschen Leben (Im falschen Leben) Deutschland 2011, 88 min.
23:55-01:40 SF2 Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
00:05-01:38 ARD Wenn wir zusammen sind (Mes amis, mes amours) Frankreich 2008, 99 min., FSK ab 0
00:10-02:10 RTL NITRO Die Verdammten des Krieges (Casualties of War) USA 1989, 109 min., FSK ab 16
00:30-02:00 RBB Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
00:30-02:10 BR Kein Mittel gegen Liebe (A Little Bit of Heaven) USA 2011, 103 min., FSK ab 6
00:30-02:20 SAT.1 Wie schreibt man Liebe? (The Rewrite) USA 2014, 102 min., FSK ab 0
00:40-02:10 TELE5 Finders Keepers (Finders Keepers) USA 2014, 82 min., FSK ab 16
00:40-02:35 Pro7 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
01:40-03:13 ARD Höllenhunde des Secret Service (Superseven chiama Cairo) Italien, Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
02:10-03:55 TELE5 Nurse Betty (Nurse Betty) USA, Deutschland 2000, 110 min., FSK ab 16
02:15-04:15 Kabel1 Speed 2: Cruise Control USA 1997 Speed 2 - Cruise Control (Speed 2: Cruise Control) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
07:10-08:40 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
Do., 08.02.2018 ab 10 Uhr
10:25-12:00 ORF1 Die Wutprobe (Anger Management) USA 2003, 100 min., FSK ab 12
10:45-12:15 RBB Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
12:30-14:00 MDR Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
13:55-15:50 ARTE Wenn das Fest beginnt ... (Que la fête commence ...) Frankreich 1975, 114 min.
14:20-15:50 ONE (1Festival) Die Schokoladenkönigin Deutschland 2005, 90 min.
Do., 08.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die letzte Hoffnung (Borchert und die letzte Hoffnung) Deutschland 2018, 88 min.
20:15-22:10 VOX After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Appaloosa USA 2008 Appaloosa (Appaloosa) USA 2008, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 16 Blocks USA 2006 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
22:00-23:25 ORF1 Die Eisprinzen (Blades of Glory) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
22:00-23:30 NDR Die Füchsin - Dunkle Fährte Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
22:10-00:00 4PLUS I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
22:10-00:15 VOX Colombiana (Colombiana) USA, Frankreich 2011, 108 min., FSK ab 16
22:20-00:20 SERVUS TV True Grit USA 2010 True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
22:25-00:40 Kabel1 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
22:55-00:50 SF2 Valentinstag (Valentine's Day) USA 2010, 125 min.
23:10-00:30 ARTE Die letzte Sau Deutschland 2016, 83 min., FSK ab 12
23:45-01:20 RBB Der Fremde am See (L'inconnu du lac) Frankreich 2013, 100 min., FSK ab 16
23:56-01:37 TELE5 The 51st State (The 51st State
Formula 51) GB, Kanada 2001, 89 min., FSK ab 16
00:00-01:55 NDR Happy-Go-Lucky (Happy-Go-Lucky) UK 2008, 118 min., FSK ab 6
00:15-01:50 RTL2 Wenn der Mond auf die Erde stürzt (Earthstorm) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
00:20-02:05 SERVUS TV Appaloosa USA 2008 Appaloosa (Appaloosa) USA 2008, 114 min., FSK ab 12
00:25-01:55 BR 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
00:35-02:08 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die letzte Hoffnung (Borchert und die letzte Hoffnung) Deutschland 2018, 88 min.
00:40-02:15 VOX After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
00:55-02:45 3PLUS Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
01:00-02:45 ORF1 Dinner für Spinner (Le Dîner de cons) Frankreich 1998, 80 min., FSK ab 0
01:10-02:55 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
01:40-03:15 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
02:05-03:45 SERVUS TV True Grit USA 2010 True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ARD Die Uhr läuft ab (Ransom) Großbritannien, USA 1974, 97 min., FSK ab 16
02:45-04:15 3PLUS I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
03:06-04:36 TELE5 Life of Crime (Life of Crime) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
03:20-05:45 Kabel1 Die Unbestechlichen (All the President's Men) USA 1976, 126 min., FSK ab 12
07:15-08:40 ONE (1Festival) Die Schokoladenkönigin Deutschland 2005, 90 min.
Fr., 09.02.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Didi und die Rache der Enterbten (Didi und die Rache der Enterbten) BR Deutschland 1985, 88 min., FSK ab 6
12:50-14:20 HR Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
14:00-15:50 ARTE Ich - die Nummer eins (Le silencieux) Frankreich, Italien 1973, 113 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
Fr., 09.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Liebe bis in die Nacht (Le temps d'Anna) Schweiz 2016, 90 min.
20:15-21:50 Disney Channel Peter Pan (Peter Pan) USA 2003, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Ein Mordsteam (De l'autre côté du périph) Frankreich 2012, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Arthur und die Minimoys 3 - Die große Entscheidung (Arthur et la guerre des deux mondes) Frankreich 2010, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 RoboCop (RoboCop) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
21:15-23:05 ONE (1Festival) 3 Zimmer/Küche/Bad Deutschland 2012, 110 min., FSK ab 0
21:50-23:05 Disney Channel Peter Pan: Neue Abenteuer in Nimmerland (Return to Never Land) USA, Kanada, Australien 2002, 72 min., FSK ab 0
22:00-23:35 HR 3 Tuerken ein Baby 3 Türken und ein Baby (3 Türken und ein Baby) Deutschland 2015, 99 min., FSK ab 12
22:30-00:20 RTL2 Dredd (Dredd) Südafrika, UK 2012, 95 min., FSK ab 18
22:35-00:35 3sat Misfits - Nicht gesellschaftsfähig (The Misfits) USA 1961, 125 min., FSK ab 12
23:05-01:05 ONE (1Festival) Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
23:25-01:05 ZDF NEO Free-TV-Premiere Bruiser (Bruiser) Frankreich, Kanada, USA 2000, 96 min., FSK ab 18
23:45-02:20 BR Die Brücke am Kwai (The Bridge on the River Kwai) Großbritannien, USA 1957, 156 min., FSK ab 12
00:00-01:30 RBB Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
00:20-02:00 RTL2 Free-TV-Premiere 13 Sins (13 Sins) USA 2014, 88 min., FSK ab 16
00:20-02:15 SF1 Blue Velvet (Blue Velvet) Vereinigte Staaten 1986, 116 min., FSK ab 16
00:35-02:20 3sat Boulevard der Dämmerung (Sunset Boulevard) USA 1950, 110 min., FSK ab 12
01:05-02:55 ONE (1Festival) 3 Zimmer/Küche/Bad Deutschland 2012, 110 min., FSK ab 0
01:20-02:50 3PLUS Ein Reihenhaus steht selten allein (Ein Reihenhaus steht selten allein) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
02:00-03:50 RTL2 RoboCop (RoboCop) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
03:50-05:25 RTL2 Dredd (Dredd) Südafrika, UK 2012, 95 min., FSK ab 18
07:55-09:25 ONE (1Festival) Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
08:05-10:00 RTL2 Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
Sa., 10.02.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:50 RTL2 Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
10:30-12:00 BR Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
10:55-12:20 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
14:00-15:30 KiKa Der Fuchs und das Mädchen (Le Renard et l'Enfant) Frankreich 2007, 92 min., FSK ab 6
14:10-15:55 SF1 Die Hazy Osterwald Story Musik ist Trumpf (Die Hazy Osterwald Story) Schweiz 1961, 111 min.
14:30-16:00 3sat Bauernprinzessin 2004, 90 min.
17:25-19:25 4PLUS Ein Mordsteam (De l'autre côté du périph) Frankreich 2012, 91 min., FSK ab 12
18:15-19:40 ONE (1Festival) Der große Buck Howard (The Great Buck Howard) USA 2008, 87 min.
Sa., 10.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:55 SF2 Pompeii (Pompeii) USA, Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 12
20:15-21:35 NDR Das kann doch unseren Willi nicht erschuettern Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
20:15-21:40 ZDF NEO Free-TV-Premiere Broadway Therapy (She's Funny That Way) USA 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:40 BR Die Jugendstreiche des Knaben Karl (Die Jugendstreiche des Knaben Karl) Deutschland 1977, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ORF1 Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Friesland: Schmutzige Deals (Schmutzige Deals) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:50 SuperRTL Horton hört ein Hu! (Horton Hears a Who!) USA 2008, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:50 Disney Channel Lilo & Stitch (Lilo & Stitch) USA 2002, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:00 eoTV: Free-TV-Premiere Private Peaceful - Mein Bruder Charlie (Private Peaceful) UK 2012, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Auf der Jagd nach der Monster Arche (Monster Ark) USA 2008, 84 min.
20:15-22:05 SERVUS TV Anatomie einer Entführung (The Clearing) USA, Deutschland 2004, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
20:15-22:45 SAT.1 Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:10 VOX Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
21:35-23:10 NDR Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
21:40-23:45 ZDF NEO Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
21:45-23:30 ONE (1Festival) Miral (Miral) Frankreich, Israel, Italien, Indien 2010, 112 min., FSK ab 12
21:50-23:30 Disney Channel Zwexies - Die Zwillingshexen (Twitches) USA 2005, 86 min., FSK ab 6
22:00-23:40 TELE5 Maneater - Tod aus der Kälte (Unnatural) USA 2015, 86 min., FSK ab 16
22:05-00:10 SERVUS TV In den Staub geschrieben USA 2006 In den Staub geschrieben (Ask the Dust) USA 2006, 112 min., FSK ab 12
22:15-00:05 SAT.1 GOLD Achtung Arzt! (Achtung Arzt!) Deutschland 2011, 92 min.
22:20-23:50 RBB Kommissar Dupin - Bretonische Verhältnisse (Kommissar Dupin - Bretonische Verhältnisse) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
22:35-23:40 RTL2 Taboo Taboo - Das Spiel zum Tod (Taboo) USA 2002, 75 min., FSK ab 18
22:40-00:45 3PLUS The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
22:45-00:45 SAT.1 Die Abenteuer von Tim und Struppi Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn (The Adventures of Tintin) USA, Neuseeland 2011, 107 min., FSK ab 6
23:25-01:10 BR Flash Gordon (Flash Gordon) Großbritannien, USA 1980, 111 min., FSK ab 12
23:35-01:15 ORF1 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
23:40-01:00 RTL2 Taboo Taboo - Das Spiel zum Tod (Taboo) USA 2002, 75 min., FSK ab 18
23:45-01:30 ZDF NEO Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
23:50-01:25 RBB Spurlos - Die Entführung der Alice Creed (The Disappearance of Alice Creed) UK 2009, 96 min., FSK ab 16
00:00-01:30 ARD Brandmal (Brandmal) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
00:10-01:35 SERVUS TV Anatomie einer Entfuehrung USA D 2004 Anatomie einer Entführung (The Clearing) USA, Deutschland 2004, 95 min., FSK ab 12
00:45-02:10 3PLUS Evil Dead (Evil Dead) USA 2013, 91 min., FSK ab 18
00:45-02:40 SAT.1 Vier Brüder (Four Brothers) USA 2005, 109 min., FSK ab 16
01:10-02:55 BR Monsters (Monsters) Großbritannien 2010, 94 min., FSK ab 12
01:30-02:55 TELE5 Auf der Jagd nach der Monster Arche (Monster Ark) USA 2008, 84 min.
01:35-03:20 SERVUS TV In den Staub geschrieben USA 2006 In den Staub geschrieben (Ask the Dust) USA 2006, 112 min., FSK ab 12
02:05-04:00 ZDF Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
02:10-03:55 3PLUS Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel (Gone Baby Gone) USA 2007, 114 min., FSK ab 16
02:40-04:05 SAT.1 Command Performance (Command Performance) USA 2009, 89 min., FSK ab 18
02:55-05:20 VOX Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
03:30-05:00 RTL2 Trees Lounge - Die Bar, in der sich alles dreht (Trees Lounge) USA 1996, 95 min., FSK ab 16
03:50-05:45 Pro7 The Devil’s Double (The Devil’s Double) Belgien, Niederlande 2011, 108 min., FSK ab 16
04:00-05:30 ZDF Und wenn wir alle zusammenziehen? (Et si on vivait tous ensemble ?) Frankreich, Deutschland 2011, 96 min., FSK ab 0
04:05-05:45 SAT.1 Vier Brüder (Four Brothers) USA 2005, 109 min., FSK ab 16
05:00-06:25 RTL2 Barry Munday - Keine Eier... aber Kinder! (Barry Munday) USA 2010, 91 min., FSK ab 12
05:45-07:40 Pro7 Teen Beach 2 (Teen Beach 2) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Didi und die Rache der Enterbten (Didi und die Rache der Enterbten) BR Deutschland 1985, 88 min., FSK ab 6
06:25-08:00 RTL2 Nicht noch ein Teenie-Film (Not Another Teen Movie) USA 2001, 89 min., FSK ab 12
07:40-09:15 Pro7 Der SpongeBob Schwammkopf Film (The SpongeBob SquarePants Movie) USA 2004, 90 min., FSK ab 6
08:35-10:00 BR 2 Helden auf 8 Pfoten Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
09:05-10:30 ONE (1Festival) Der große Buck Howard (The Great Buck Howard) USA 2008, 87 min.
So., 11.02.2018 ab 10 Uhr
10:15-11:45 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
10:15-12:20 MDR Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
11:20-13:00 NDR Hauptsache Ferien (Hauptsache Ferien) Deutschland 1972, 100 min.
11:30-12:35 Disney Channel Peter Pan: Neue Abenteuer in Nimmerland (Return to Never Land) USA, Kanada, Australien 2002, 72 min., FSK ab 0
11:55-13:25 SuperRTL Arthur und die Minimoys 3 - Die große Entscheidung (Arthur et la guerre des deux mondes) Frankreich 2010, 97 min., FSK ab 6
12:15-14:10 Pro7 Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
12:50-14:15 ONE (1Festival) Didi und die Rache der Enterbten (Didi und die Rache der Enterbten) BR Deutschland 1985, 88 min., FSK ab 6
13:25-15:35 SAT.1 Die Abenteuer von Tim und Struppi Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn (The Adventures of Tintin) USA, Neuseeland 2011, 107 min., FSK ab 6
13:55-15:15 BR Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
14:10-15:50 Pro7 Das hält kein Jahr..! (I Give It a Year) UK 2013, 97 min., FSK ab 12
14:15-15:40 ONE (1Festival) Die Schokoladenkönigin Deutschland 2005, 90 min.
14:45-16:25 ZDF Briefe an Julia (Letters to Juliet) USA 2010, 105 min., FSK ab 0
14:55-16:10 Disney Channel Lilo & Stitch (Lilo & Stitch) USA 2002, 85 min., FSK ab 0
15:25-17:00 3sat Rennschwein Rudi Rüssel (Rennschwein Rudi Rüssel) Deutschland 1995, 97 min., FSK ab 0
15:35-17:45 SAT.1 Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
15:50-17:15 SuperRTL Horton hört ein Hu! (Horton Hears a Who!) USA 2008, 86 min., FSK ab 0
15:50-17:55 Pro7 Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
17:40-19:30 ORF3 Wenn ich einmal der Herrgott wär Deutschland, Österreich 1954, 84 min., FSK ab 12
So., 11.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ein Teil von uns (Ein Teil von uns) Deutschland 2015, 85 min.
20:15-22:05 RTL London Has Fallen (London Has Fallen) USA, UK, Bulgarien 2016, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Pro7 Free-TV-Premiere Magic Mike XXL (Magic Mike XXL) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:40 ARTE Das dreckige Dutzend (The Dirty Dozen) USA, Großbritannien 1967, 143 min., FSK ab 16
20:15-22:45 RTL2 Wie ein einziger Tag (The Notebook) USA 2004, 123 min., FSK ab 0
20:15-22:55 TELE5 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:55 SIXX Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Die Lichtenbergs - zwei Brüder, drei Frauen und jede Menge Zoff (Die Lichtenbergs - zwei Brüder, drei Frauen und jede Menge Zoff) Deutschland 2014, 89 min.
22:05-00:00 SF2 The Nice Guys (The Nice Guys) UK, USA 2016, 116 min., FSK ab 16
22:10-23:55 ORF1 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
22:40-00:30 Pro7 Free-TV-Premiere Knock Knock (Knock Knock) USA, Chile 2015, 99 min., FSK ab 16
22:45-00:40 RTL2 Carrie (Carrie) USA 2002, 123 min.
22:55-00:55 TELE5 Die Rückkehr der glorreichen Sieben (Return of the Seven) USA 1966, 95 min.
22:55-01:25 SIXX Der scharlachrote Buchstabe (The Scarlet Letter) USA 1995, 135 min., FSK ab 12
23:30-01:05 Disney Channel Zwexies - Die Zwillingshexen (Twitches) USA 2005, 86 min., FSK ab 6
23:35-00:55 NDR Das kann doch unseren Willi nicht erschuettern Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
23:45-01:45 3PLUS The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
00:00-01:20 BR Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
00:30-02:20 Pro7 Annabelle (Annabelle) USA 2014, 95 min., FSK ab 16
00:35-02:40 3sat Rebellion (H.M.S. Defiant) Großbritannien 1962, 100 min., FSK ab 12
00:45-02:45 SF1 Wild at Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula (Wild at Heart) USA 1990, 120 min., FSK ab 16
00:55-02:40 NDR Flash Gordon (Flash Gordon) Großbritannien, USA 1980, 111 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ONE (1Festival) Miral (Miral) Frankreich, Israel, Italien, Indien 2010, 112 min., FSK ab 12
01:35-03:30 SIXX Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
01:45-03:05 3PLUS Evil Dead (Evil Dead) USA 2013, 91 min., FSK ab 18
02:00-03:45 ARD The Messenger - Die letzte Nachricht (The Messenger) USA 2009, 113 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ORF2 Im falschen Leben (Im falschen Leben) Deutschland 2011, 88 min.
02:20-04:20 Pro7 Magic Mike XXL (Magic Mike XXL) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
02:35-04:00 RTL2 13 Sins (13 Sins) USA 2014, 88 min., FSK ab 16
04:20-06:00 Pro7 Knock Knock (Knock Knock) USA, Chile 2015, 99 min., FSK ab 16
07:05-08:35 ONE (1Festival) Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
Mo., 12.02.2018 ab 10 Uhr
12:40-14:00 MDR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
13:55-15:35 ARTE Das Totenschiff (Das Totenschiff) Bundesrepublik Deutschland, Mexiko 1959, 93 min., FSK ab 16
14:25-16:00 NDR Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
Mo., 12.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
20:15-22:05 Disney Channel Herbie: Fully Loaded - Ein toller Käfer startet durch (Herbie: Fully Loaded) USA 2005, 101 min.
20:15-22:20 ARTE Der Saustall (Coup de torchon) Frankreich 1981, 128 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 Mythica - Die Ruinen von Mondiatha (Mythica: The Darkspore) USA 2015, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
21:45-23:10 3sat Schmidts Katze (Schmidts Katze) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
22:20-00:15 ARTE Der gekaufte Tod Death Watch - Der gekaufte Tod (La mort en direct) Frankreich, Deutschland, Großbritannien 1980, 128 min., FSK ab 16
22:20-23:45 MDR Loriots OEdipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
22:25-00:05 TELE5 Knights of Badassdom (Knights of Badassdom) USA 2013, 89 min., FSK ab 16
22:25-00:05 4PLUS The Numbers Station Numbers Station (The Numbers Station) UK, Belgien, USA 2013, 89 min., FSK ab 16
22:30-23:55 ZDF Jung & Schön (Jeune & Jolie) Frankreich 2013, 93 min., FSK ab 16
22:40-00:55 Kabel1 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
23:30-01:25 NDR Angst über der Stadt (Peur sur la ville) Frankreich, Italien 1975, 120 min., FSK ab 16
23:45-01:05 MDR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
00:10-01:35 ZDF Arschkalt (Arschkalt) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
00:10-01:45 TELE5 Maneater - Tod aus der Kälte (Unnatural) USA 2015, 86 min., FSK ab 16
00:25-01:45 BR Swinging with the Finkels Langweilig war gestern Swinging with the Finkels (Swinging with the Finkels) Großbritannien, USA 2010, 81 min., FSK ab 12
00:40-02:05 SF1 Jung & Schön (Jeune & Jolie) Frankreich 2013, 93 min., FSK ab 16
00:45-02:55 3PLUS White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
01:00-02:55 Kabel1 Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
01:45-03:50 TELE5 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
02:55-04:30 3PLUS The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
03:00-05:05 Kabel1 Mission: Impossible 2 USA 2000 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
03:50-05:20 TELE5 Die Rückkehr der glorreichen Sieben (Return of the Seven) USA 1966, 95 min.
06:25-08:28 MDR Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
07:00-08:25 HR Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
Di., 13.02.2018 ab 10 Uhr
12:35-14:00 MDR Loriots OEdipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARTE Kleine Fische grosse Fische Klara Sonntag - Kleine Fische, große Fische Deutschland 2021, 89 min.
Di., 13.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 3sat Vatertage - Opa über Nacht (Vatertage - Opa über Nacht) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF NEO Helen Dorn: Der Pakt (Der Pakt) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
20:15-21:55 PRO7 MAXX Zoolander (Zoolander) USA, Deutschland, Australien 2001, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag (Freaky Friday) USA 2003, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SERVUS TV Ex - Jeder hat eine(n) Ex (Ex) Italien, Frankreich 2009, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Dave (Dave) USA 1993, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SuperRTL Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL NITRO Sie nannten ihn Plattfuß (Piedone lo sbirro) Italien, Frankreich 1973, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:50 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
21:40-23:10 3sat Wir machen durch bis morgen früh (Wir machen durch bis morgen früh) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Helen Dorn: Gefahr im Verzug (Gefahr im Verzug) Deutschland 2016, 85 min., FSK ab 12
21:55-23:45 PRO7 MAXX Zoolander No. 2 Zoolander 2 (Zoolander 2) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
22:05-00:15 4PLUS The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
22:05-23:55 SERVUS TV Enduring Love - Liebeswahn Liebeswahn - Enduring Love (Enduring Love) Irland, UK 2004, 100 min., FSK ab 12
22:15-00:05 RTL NITRO Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Hudson Hawk) USA 1991, 96 min., FSK ab 16
22:50-01:05 TELE5 City of Ghosts (City of Ghosts) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
23:10-00:40 3sat Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
23:15-01:05 ZDF NEO Jussi Adler-Olsen: Schändung Schändung (Fasandræberne) Dänemark, Deutschland, Schweden 2014, 119 min., FSK ab 16
23:15-01:05 Disney Channel Herbie: Fully Loaded - Ein toller Käfer startet durch (Herbie: Fully Loaded) USA 2005, 101 min.
23:45-01:15 PRO7 MAXX Zoolander (Zoolander) USA, Deutschland, Australien 2001, 89 min., FSK ab 12
00:05-01:45 RTL NITRO Basic Basic - Hinter jeder Lüge eine Wahrheit (Basic) USA, Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 16
00:30-02:00 ZDF Jung & Schön (Jeune & Jolie) Frankreich 2013, 93 min., FSK ab 16
01:05-02:20 TELE5 Knights of Badassdom (Knights of Badassdom) USA 2013, 89 min., FSK ab 16
01:15-02:45 PRO7 MAXX Zoolander No. 2 Zoolander 2 (Zoolander 2) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
01:55-03:45 3PLUS The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
02:15-03:45 SERVUS TV Enduring Love - Liebeswahn GB 2004 Liebeswahn - Enduring Love (Enduring Love) Irland, UK 2004, 100 min., FSK ab 12
02:30-04:10 TELE5 Mythica - Die Ruinen von Mondiatha (Mythica: The Darkspore) USA 2015, 104 min., FSK ab 16
02:35-04:25 ZDF NEO Jussi Adler Olsen: Schaendung Schändung (Fasandræberne) Dänemark, Deutschland, Schweden 2014, 119 min., FSK ab 16
02:45-04:05 PRO7 MAXX Mardi Gras: Die größte Party ihres Lebens (Mardi Gras: Spring Break) USA 2011, 77 min.
03:45-05:30 3PLUS Dave (Dave) USA 1993, 105 min., FSK ab 6
04:05-05:30 PRO7 MAXX Ace Ventura 3 - Der Tier-Detektiv (Ace Ventura Jr: Pet Detective) USA 2009, 93 min.
06:55-08:28 MDR Laila - Liebe unter der Mitternachtssonne (Laila) Schweden, Deutschland 1958, 96 min., FSK ab 6
07:00-08:25 HR Ich liebe meine Familie, ehrlich (Ich liebe meine Familie, ehrlich) Deutschland 1999, 90 min.
07:20-08:50 NDR Liebe hat Vorfahrt (Liebe hat Vorfahrt) Deutschland 2005, 90 min.
Mi., 14.02.2018 ab 10 Uhr
14:00-15:55 ARTE Wenn das Fest beginnt ... (Que la fête commence ...) Frankreich 1975, 114 min.
Mi., 14.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ARTE Free-TV-Premiere Taxi Teheran (Taxi) Iran 2015, 82 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Aufbruch ins Ungewisse (Aufbruch ins Ungewisse) Deutschland, Südafrika 2017, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Ausgerechnet Sex! (Ausgerechnet Sex!) Deutschland 2011, 90 min.
20:15-22:05 Kabel1 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Kleine schmutzige Tricks (Dirty Pretty Things) Großbritannien 2002, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL NITRO Plattfuß in Hong Kong Plattfuß räumt auf (Piedone a Hong Kong) Italien 1975, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SAT.1 Valentinstag (Valentine's Day) USA 2010, 125 min.
22:00-23:45 4PLUS Verhängnisvolle Nähe (Verhängnisvolle Nähe) Deutschland 2014, 90 min.
22:05-00:00 Kabel1 Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
22:05-00:25 TELE5 Exorzist: Der Anfang (Exorcist: The Beginning) USA 2004, 116 min., FSK ab 16
22:25-00:30 Pro7 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
22:25-01:05 3sat Boyhood (Boyhood) USA 2014, 159 min., FSK ab 6
22:30-00:30 RTL NITRO Sie nannten ihn Plattfuß (Piedone lo sbirro) Italien, Frankreich 1973, 100 min., FSK ab 16
22:50-00:45 SAT.1 Couchgeflüster Couchgeflüster - Die erste therapeutische Liebeskomödie (Prime) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
23:00-00:30 RBB Hinter der Tür (The Door) Ungarn 2012, 97 min., FSK ab 12
23:05-01:00 ARTE Free-TV-Premiere Als wir träumten (Als wir träumten) Deutschland 2015, 117 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ORF2 Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
00:00-02:20 Kabel1 Das Imperium der Wölfe (L'Empire des loups) Frankreich 2005, 123 min., FSK ab 16
00:05-01:45 SF1 Sette Giorni Sieben Tage voller Leidenschaft (7 Giorni) Italien, Schweiz 2016, 96 min.
00:25-02:30 TELE5 Die Passion Christi (The Passion of the Christ) USA, Italien 2004, 127 min., FSK ab 16
00:30-02:10 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
00:30-02:25 RTL NITRO Plattfuss in Hong Kong Plattfuß räumt auf (Piedone a Hong Kong) Italien 1975, 110 min., FSK ab 12
00:30-02:30 BR P.S. Ich Liebe Dich (P.S. I Love You) USA 2007, 126 min., FSK ab 0
00:45-03:00 SAT.1 Valentinstag (Valentine's Day) USA 2010, 125 min.
01:00-02:35 ARTE Stilles Land (Stilles Land) Deutschland 1992, 98 min., FSK ab 0
02:05-03:40 3PLUS Ausgerechnet Sex! (Ausgerechnet Sex!) Deutschland 2011, 90 min.
02:35-04:15 Kabel1 Final Destination USA 2000 Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
03:40-05:00 3PLUS The Numbers Station Numbers Station (The Numbers Station) UK, Belgien, USA 2013, 89 min., FSK ab 16
03:55-05:25 TELE5 Young Streetfighters (The Brotherhood of Justice) USA 1986, 93 min., FSK ab 16
Do., 15.02.2018 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
12:55-14:20 HR Hopfensommer Deutschland 2011, 86 min.
13:55-15:30 ARTE Liebe bis in die Nacht (Le temps d'Anna) Schweiz 2016, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Inga Lindström: Wiedersehen in Eriksberg (Wiedersehen in Eriksberg) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
Do., 15.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die Macht der Gewohnheit (Borchert und die Macht der Gewohnheit) Deutschland 2018, 88 min.
20:15-22:00 TELE5 The Machine - They Rise. We Fall. The Machine (The Machine) UK 2013, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:10 Disney Channel Eve und der letzte Gentleman (Blast from the Past) Vereinigte Staaten 1999, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SERVUS TV Auf Messers Schneide - Rivalen am Abgrund (The Edge) USA 1997, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
20:15-23:50 Kabel1 Postman (The Postman) USA 1997, 177 min., FSK ab 12
21:00-22:35 3sat Flucht in Ketten (The Defiant Ones) USA 1958, 96 min., FSK ab 12
21:10-22:35 ORF1 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:00 SF2 The Expendables Stahlharte Soeldner The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
22:00-23:50 TELE5 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
22:35-00:20 3sat Die Geschichte der Dienerin (The Handmaid's Tale) Deutschland, USA 1990, 104 min., FSK ab 16
23:00-01:00 4PLUS Splice - Das Genexperiment (Splice) Kanada, Frankreich, USA, 2009, 103 min., FSK ab 16
23:15-00:55 ARTE Free-TV-Premiere Remainder (Remainder) UK, Deutschland 2015, 104 min., FSK ab 16
23:45-01:30 SF1 Den Menschen so fern (Loin des hommes) Frankreich 2014, 97 min., FSK ab 12
23:45-01:30 NDR 3096 Tage Deutschland 2013, 111 min., FSK ab 16
23:50-01:35 Kabel1 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
23:50-01:45 TELE5 Extraction (Extraction) USA 2013, 106 min.
00:05-01:35 ORF2 Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
00:15-01:55 RBB Lichter (Lichter) Deutschland 2003, 101 min., FSK ab 12
00:40-03:15 3PLUS Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
00:45-02:18 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die Macht der Gewohnheit (Borchert und die Macht der Gewohnheit) Deutschland 2018, 88 min.
00:50-02:25 VOX Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ARTE Zum Sterben zu früh (Zum Sterben zu früh) Deutschland 2015, 90 min.
00:55-02:45 SERVUS TV Auf Messers Schneide - Rivalen am Abgrund (The Edge) USA 1997, 113 min., FSK ab 12
01:40-04:30 Kabel1 Postman (The Postman) USA 1997, 177 min., FSK ab 12
01:45-03:30 TELE5 City of Ghosts (City of Ghosts) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
01:55-03:20 HR Hopfensommer Deutschland 2011, 86 min.
02:20-03:50 ARD Schicksalstage in Bangkok Deutschland 2009, 89 min.
03:15-05:00 3PLUS Splice - Das Genexperiment (Splice) Kanada, Frankreich, USA, 2009, 103 min., FSK ab 16
03:35-05:15 TELE5 Exorzist: Der Anfang (Exorcist: The Beginning) USA 2004, 116 min., FSK ab 16
04:45-06:30 SF1 Den Menschen so fern (Loin des hommes) Frankreich 2014, 97 min., FSK ab 12
06:35-08:00 RBB Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
Fr., 16.02.2018 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Das Traumpaar (Das Traumpaar) Deutschland 2008, 90 min.
14:00-16:05 ARTE Der Saustall (Coup de torchon) Frankreich 1981, 128 min., FSK ab 16
19:30-21:00 KiKa Free-TV-Premiere Auf Augenhöhe (Auf Augenhöhe) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 6
Fr., 16.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 SuperRTL Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Atlantis: The Lost Empire) USA 2001, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:03 TELE5 Die Prophezeiung der Maya Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL2 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
21:15-22:40 ONE (1Festival) Dorfpunks Deutschland 2009, 93 min.
22:00-23:30 Disney Channel Atlantis - Die Rückkehr (Atlantis: Milo's Return) USA 2003, 77 min., FSK ab 6
22:03-23:55 TELE5 Titanic II Titanic 2 - Die Rückkehr (Titanic II) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
22:15-00:00 RTL Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
22:20-00:40 RTL2 S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
22:25-00:25 3sat Cotton Club (The Cotton Club) USA 1984, 123 min., FSK ab 16
22:50-00:35 Pro7 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
23:20-01:05 ORF2 Angelique Eine grosse Liebe in Gefahr Angélique (Angélique) Frankreich 2013, 113 min., FSK ab 12
23:30-01:00 ZDF NEO American Outlaws (American Outlaws) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
23:30-01:30 BR Mackenna's Gold (MacKenna's Gold) USA 1969, 132 min., FSK ab 12
23:55-01:46 TELE5 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
00:00-01:30 HR Monsters (Monsters) Großbritannien 2010, 94 min., FSK ab 12
00:20-02:00 SF1 Lauf um dein Leben (Corri uomo corri) Italien, Frankreich 1968, 120 min., FSK ab 12
00:30-02:50 Pro7 Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
00:40-02:20 RTL2 The Courier Der Spion (The Courier) UK 2020, 112 min., FSK ab 12
01:25-02:55 ONE (1Festival) Dorfpunks Deutschland 2009, 93 min.
01:25-03:00 3PLUS Verhängnisvolle Nähe (Verhängnisvolle Nähe) Deutschland 2014, 90 min.
01:45-03:05 TELE5 The Machine They Rise. We Fall The Machine (The Machine) UK 2013, 91 min., FSK ab 16
02:20-03:45 ZDF Blood Mord am Meer Blood – You Can’t Bury The Truth (Blood) UK 2012, 96 min., FSK ab 16
02:20-04:05 RTL2 S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
03:00-04:30 HR Monsters (Monsters) Großbritannien 2010, 94 min., FSK ab 12
03:05-04:35 Pro7 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
04:05-05:35 RTL2 Next Friday (Next Friday) USA 2000, 94 min., FSK ab 12
04:35-05:55 Pro7 Possession - Das Dunkle in dir (The Possession) USA, Kanada 2012, 92 min., FSK ab 16
05:35-07:05 MDR Die Stunde der harten Männer (Ercole, Sansone Maciste e Ursus gli invincibili) Italien, Spanien, Frankreich 1964, 100 min., FSK ab 12
08:15-10:00 RTL2 Boat Trip (Boat Trip) USA, Deutschland 2002, 93 min., FSK ab 12
Sa., 17.02.2018 ab 10 Uhr
10:00-12:00 RTL2 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
13:10-15:00 ORF2 Franz Schubert Ein unvollendetes Leben Franz Schubert - Ein Leben in zwei Sätzen (Franz Schubert - Ein Leben in zwei Sätzen) Österreich 1953, 111 min., FSK ab 6
13:15-14:45 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
14:10-16:05 SF1 Daellebach Kari Das seltsame Leben des Karl Tellenbach (Dällebach Kari) Schweiz 1970, 109 min.
17:20-19:25 4PLUS Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
18:45-20:15 ONE (1Festival) Didi und die Rache der Enterbten (Didi und die Rache der Enterbten) BR Deutschland 1985, 88 min., FSK ab 6
Sa., 17.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:30 Disney Channel Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht (Lilo & Stitch 2: Stitch Has a Glitch) USA 2005, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:40 ZDF NEO Crocodile Dundee in Los Angeles (Crocodile Dundee in Los Angeles) USA, Australien 2001, 91 min., FSK ab 6
20:15-21:40 NDR Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:40 WDR Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und die Macht der Gewohnheit (Borchert und die Macht der Gewohnheit) Deutschland 2018, 88 min.
20:15-22:25 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SAT.1 GOLD Die letzte Spur - Alexandra, 17 Jahre (Vermisst - Alexandra Walch, 17) Österreich, Deutschland 2011, 180 min., FSK ab 6
21:30-23:10 Disney Channel Zwexies - Die Zwillingshexen zum Zweiten (Twitches Too) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
21:40-23:10 NDR Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
21:40-23:20 ZDF NEO Heist - Der letzte Coup (Heist) Kanada, USA 2001, 109 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Lina Schweiz 2016, 90 min.
21:45-23:30 ONE (1Festival) Elementarteilchen (Elementarteilchen) Deutschland 2006, 108 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
22:00-23:45 SERVUS TV The Salzburg Connection Top Secret (The Salzburg Connection) USA 1972, 93 min., FSK ab 16
22:25-00:25 SAT.1 Forbidden Kingdom The Forbidden Kingdom (The Forbidden Kingdom) USA, China 2008, 104 min., FSK ab 12
22:30-23:40 RTL2 Taboo Taboo - Das Spiel zum Tod (Taboo) USA 2002, 75 min., FSK ab 18
23:20-01:20 ZDF NEO Sneakers - Die Lautlosen (Sneakers) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
23:35-01:20 SF1 Der Koch (Der Koch) Deutschland, Schweiz, Indien 2014, 106 min., FSK ab 12
23:40-00:55 RTL2 Taboo Taboo - Das Spiel zum Tod (Taboo) USA 2002, 75 min., FSK ab 18
23:40-01:15 ORF1 Meine Frau, unsere Kinder und ich (Little Fockers) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
23:50-01:25 TELE5 Moby Dick Die Rueckkehr des Killerwals 2010: Moby Dick (2010: Moby Dick) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
23:50-01:35 RBB Ein Mann von Welt (En ganske snill mann) Norwegen 2010, 107 min., FSK ab 12
00:05-01:38 ARD Besondere Schwere der Schuld (Besondere Schwere der Schuld) Deutschland 2014, 89 min.
00:20-02:00 MDR Und nebenbei das große Glück (Un bonheur n'arrive jamais seul) Frankreich 2012, 105 min., FSK ab 6
00:25-02:20 SAT.1 Jet Li s Fearless Fearless (Huo Yuan Jia) Hongkong, China, USA 2006, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:15 3sat Marie-Louise (Marie-Louise) Schweiz 1944, 103 min.
00:55-02:00 RTL2 Taboo Taboo - Das Spiel zum Tod (Taboo) USA 2002, 75 min., FSK ab 18
01:00-02:30 BR Zurueck ins Leben The Boys Are Back - Zurück ins Leben (The Boys Are Back) Australien, Großbritannien 2009, 104 min., FSK ab 6
01:20-02:45 ZDF NEO Crocodile Dundee in Los Angeles (Crocodile Dundee in Los Angeles) USA, Australien 2001, 91 min., FSK ab 6
02:00-03:50 RTL2 Species 3 Species III (Species III) USA 2004, 107 min., FSK ab 16
02:20-03:50 SAT.1 The Art of War III: Die Vergeltung (The Art of War III: Retribution) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
02:35-04:00 SERVUS TV The Salzburg Connection USA 1971 Top Secret (The Salzburg Connection) USA 1972, 93 min., FSK ab 16
03:25-04:50 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
03:25-05:28 ARD McLintock Ein liebenswertes Raubein MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
03:50-05:25 SAT.1 Jet Li s Fearless Fearless (Huo Yuan Jia) Hongkong, China, USA 2006, 105 min., FSK ab 12
03:55-05:45 Pro7 Biker Boyz (Biker Boyz) USA 2003, 106 min., FSK ab 12
05:45-07:15 RBB Die Rote Zora Deutschland, Schweden 2008, 99 min., FSK ab 6
05:50-07:20 Pro7 Nick und Norah - Soundtrack einer Nacht (Nick and Norah's Infinite Playlist) USA 2008, 89 min., FSK ab 6
06:00-08:00 RTL2 Lucky Luke - Der einsame Cowboy Lucky Luke (Lucky Luke) Frankreich, Argentinien 2009, 104 min., FSK ab 12
07:20-09:05 Pro7 Eisfieber (Ice Castles) USA 1978, 109 min., FSK ab 6
08:50-10:10 BR Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Pulverschnee nach Übersee (Pulverschnee nach Übersee) Deutschland 1956, 93 min., FSK ab 12
09:25-11:00 ARTE Unter dem Teppich (Les pieds dans le tapis) Frankreich 2016, 90 min.
So., 18.02.2018 ab 10 Uhr
10:15-11:45 Disney Channel Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Atlantis: The Lost Empire) USA 2001, 95 min., FSK ab 6
10:15-12:00 MDR Die tollen Abenteuer des Monsieur L. (Les Tribulations d'un chinois en Chine) Frankreich, Italien 1965, 110 min., FSK ab 12
10:30-12:00 RBB Pension Schöller (Pension Schöller) Bundesrepublik Deutschland 1960, 92 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Vom Fischer und seiner Frau (Vom Fischer und seiner Frau) Deutschland 2013, 60 min.
11:45-13:00 Disney Channel Atlantis - Die Rückkehr (Atlantis: Milo's Return) USA 2003, 77 min., FSK ab 6
12:00-13:25 SuperRTL Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Die weiße Schlange (Die weiße Schlange) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
12:15-14:05 Pro7 Ganz weit hinten (The Way, Way Back) USA 2013, 104 min., FSK ab 0
12:30-14:15 ONE (1Festival) Schwule Mütter ohne Nerven (Reinas) Spanien 2005, 107 min.
12:45-14:15 WDR Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
13:30-15:00 ARD Die Meute der Erben (Die Meute der Erben) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
13:35-15:35 SAT.1 Forbidden Kingdom The Forbidden Kingdom (The Forbidden Kingdom) USA, China 2008, 104 min., FSK ab 12
13:45-15:15 BR Balduin, der Sonntagsfahrer (Sur un arbre perch?) Frankreich 1971, 87 min., FSK ab 12
14:05-16:05 Pro7 Free-TV-Premiere Ich und Earl und das Mädchen (Me and Earl and the Dying Girl) USA 2015, 105 min., FSK ab 6
15:35-17:45 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
16:05-17:55 Pro7 We Are Your Friends (We Are Your Friends) USA 2015, 96 min., FSK ab 12
16:45-18:15 WDR Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
16:50-18:30 3sat Trapez (Trapeze) USA 1956, 102 min., FSK ab 12
18:33-20:15 TELE5 Moby Dick - Die Rückkehr des Killerwals 2010: Moby Dick (2010: Moby Dick) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ORF3 Viktoria und ihr Husar Deutschland 1954, 92 min., FSK ab 6
So., 18.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Aufbruch ins Ungewisse (Aufbruch ins Ungewisse) Deutschland, Südafrika 2017, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Chaos-Queens: Ehebrecher und andere Unschuldslämmer (Ehebrecher und andere Unschuldslämmer) Deutschland 2018, 88 min.
20:15-21:50 ARTE Es geschah am hellichten Tag (Es geschah am hellichten Tag) Deutschland, Schweiz 1958, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Snow Buddies - Abenteuer in Alaska (Snow Buddies) USA 2008, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Lawman (Lawman) England 1971, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SIXX Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Pro7 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
20:15-23:00 RTL2 Blood Diamond (Blood Diamond) USA, Deutschland 2006, 143 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ORF1 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
21:50-23:30 ARTE Drive (Drive) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
22:00-23:25 3sat Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
22:15-23:50 ORF1 Mortdecai - Der Teilzeitgauner (Mortdecai) USA, UK 2015, 103 min., FSK ab 6
22:20-01:00 TELE5 True Grit Der Marshal Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
22:25-00:05 SIXX Wedding Bells (Cake) USA, Kanada 2005, 90 min., FSK ab 0
22:45-00:55 Pro7 Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
23:25-01:05 3sat Im Reich der Sinne (Ai no korida, L'empire des sens) Japan, Frankreich 1976, 105 min., FSK ab 18
23:25-02:05 RTL2 Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
23:30-01:05 Disney Channel Zwexies - Die Zwillingshexen zum Zweiten (Twitches Too) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
23:35-01:00 SWR Das weiße Kaninchen Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
23:45-01:23 ARD Zwei an einem Tag (One Day) USA, UK 2011, 107 min., FSK ab 12
00:00-01:25 BR Balduin, der Sonntagsfahrer (Sur un arbre perch?) Frankreich 1971, 87 min., FSK ab 12
00:05-01:30 NDR Trespass (Trespass) USA 1992, 101 min., FSK ab 18
00:05-01:45 SIXX Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
00:25-02:00 MDR Der Besuch (La visita) Italien, USA, Deutschland, Frankreich 1964, 100 min., FSK ab 16
00:55-03:00 Pro7 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
01:00-02:25 TELE5 Die Prophezeiung der Maya Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ONE (1Festival) Elementarteilchen (Elementarteilchen) Deutschland 2006, 108 min., FSK ab 12
01:40-03:40 SF1 Der elektrische Reiter (The Electric Horseman) USA 1979, 120 min., FSK ab 12
01:45-03:10 SIXX Wedding Bells (Cake) USA, Kanada 2005, 90 min., FSK ab 0
02:40-04:20 SWR The Company Men Gewinn ist nicht alles Company Men (The Company Men) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
03:00-05:00 Pro7 Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
03:50-05:55 RTL2 Blood Diamond (Blood Diamond) USA, Deutschland 2006, 143 min., FSK ab 16
Mo., 19.02.2018 ab 10 Uhr
10:35-12:00 RBB Pulverschnee nach Übersee (Pulverschnee nach Übersee) Deutschland 1956, 93 min., FSK ab 12
12:50-14:20 HR Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
13:55-15:30 ARTE Kleine Fische grosse Fische Klara Sonntag - Kleine Fische, große Fische Deutschland 2021, 89 min.
Mo., 19.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Unter anderen Umständen: Das Geheimnis der Schwestern (Das Geheimnis der Schwestern) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ONE (1Festival) Höhere Gewalt (Turist) Schweden, Frankreich, Norwegen, Dänemark 2014, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:55 ARTE Cloud Atlas (Cloud Atlas) Deutschland, USA, Hongkong, Singapur 2012, 172 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
22:30-23:50 ZDF Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
23:00-00:45 Kabel1 Judge Dredd (Judge Dredd) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
23:05-00:35 MDR Für Mord kein Beweis (Für Mord kein Beweis) DDR 1979, 96 min., FSK ab 12
23:15-01:10 NDR Ein gutes Jahr (A Good Year) USA 2006, 118 min., FSK ab 0
00:05-01:35 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und die Macht der Gewohnheit (Borchert und die Macht der Gewohnheit) Deutschland 2018, 88 min.
00:05-02:29 TELE5 True Grit - Der Marshal Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
00:10-01:45 ORF2 Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
00:35-02:10 HR A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:35 BR Poliezei (Polisse) Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 16
00:40-02:30 SF1 Pans Labyrinth (El laberinto del fauno) Spanien, Mexiko 2006, 119 min., FSK ab 16
00:45-02:50 Kabel1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
00:50-02:00 WDR Brandstifter (Brandstifter) Deutschland 1969, 65 min., FSK ab 0
01:10-03:00 3PLUS Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
02:55-04:20 Kabel1 Judge Dredd (Judge Dredd) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
03:00-04:35 3PLUS Engel sucht Liebe Deutschland 2009, 91 min., FSK ab 6
06:45-08:28 MDR Die tollen Abenteuer des Monsieur L. (Les Tribulations d'un chinois en Chine) Frankreich, Italien 1965, 110 min., FSK ab 12
06:55-08:25 HR Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
Di., 20.02.2018 ab 10 Uhr
14:00-15:30 ARTE Endlich Vater (Comme les autres) Frankreich 2008, 89 min.
Di., 20.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Tod an der Ostsee (Tod an der Ostsee) Deutschland 2013, 88 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Neben der Spur - Amnesie (Neben der Spur - Amnesie) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Plattfuß in Afrika (Piedone l’africano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Spuren (Tracks) Australien 2013, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Cowboys & Aliens (Cowboys & Aliens) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Hausarrest (House Arrest) USA 1996, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SuperRTL Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:34 TELE5 The Tower (Ta-weo) Südkorea 2012, 121 min., FSK ab 16
20:15-22:55 PRO7 MAXX Wall Street: Geld schläft nicht (Wall Street: Money Never Sleeps) USA 2010, 133 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ZDF NEO Neben der Spur - Dein Wille geschehe Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
22:10-23:40 WDR Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
22:15-00:15 4PLUS Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
22:34-00:31 TELE5 The Crow - Die Krähe (The Crow) USA 1994, 102 min., FSK ab 18
22:55-01:00 PRO7 MAXX Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
23:40-01:15 WDR Mädchen mit Gewalt (Mädchen mit Gewalt) Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 18
23:50-01:20 RTL NITRO Steven Seagal: A Dangerous Man A Dangerous Man (A Dangerous Man) USA 2009, 94 min., FSK ab 18
00:05-01:50 SERVUS TV Spuren (Tracks) Australien 2013, 112 min., FSK ab 6
00:31-02:08 TELE5 The Watcher (The Watcher) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
00:50-02:43 ARD Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
01:00-03:20 PRO7 MAXX Wall Street: Geld schläft nicht (Wall Street: Money Never Sleeps) USA 2010, 133 min., FSK ab 6
01:10-02:55 ARTE Herbert (Herbert) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
01:15-02:35 ZDF Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
02:05-03:40 3PLUS Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ZDF NEO Unter Beschuss (Les insoumis) Frankreich 2008, 93 min., FSK ab 16
03:20-05:00 PRO7 MAXX Straw Dogs - Wer Gewalt sät (Straw Dogs) USA 2011, 109 min., FSK ab 16
Mi., 21.02.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
12:50-14:20 HR Ein Geschenk des Himmels Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARTE Liebling, ich werde jünger (Monkey Business) USA 1952, 97 min., FSK ab 12
Mi., 21.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARTE Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Red Line U-Bahn – Nächster Halt: Terror (Red Line) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL NITRO Plattfuß am Nil (Piedone d'Egitto) Italien 1980, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Kabel1 Ocean's Eleven (Ocean's Eleven) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
22:00-23:37 TELE5 The Burning Curse (The Hollow) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
22:10-00:00 4PLUS (500) Days of Summer ((500) Days of Summer) USA 2009, 95 min., FSK ab 0
22:20-00:05 RTL NITRO Plattfuß in Afrika (Piedone l’africano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
22:25-00:00 3sat Eine Familie (En familie) Dänemark 2010, 102 min., FSK ab 12
22:40-00:25 Kabel1 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
22:45-00:25 RBB Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
23:37-01:37 TELE5 The Crow - Die Krähe (The Crow) USA 1994, 102 min., FSK ab 18
00:05-02:00 RTL NITRO Plattfuß am Nil (Piedone d'Egitto) Italien 1980, 104 min., FSK ab 6
00:25-01:50 Kabel1 Awake (Awake) USA 2007, 84 min., FSK ab 16
01:37-03:28 TELE5 The Tower (Ta-weo) Südkorea 2012, 121 min., FSK ab 16
02:05-03:30 Kabel1 The Ice Harvest (The Ice Harvest) USA 2005, 85 min., FSK ab 16
03:30-05:00 TELE5 The Watcher (The Watcher) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
Do., 22.02.2018 ab 10 Uhr
14:00-15:30 ARTE Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
Do., 22.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 Kabel1 Nicht auflegen! (Phone Booth) USA 2002, 78 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SERVUS TV Eine Leiche zum Dessert (Murder by Death) USA 1976, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS King Arthur (King Arthur) UK, Irland, USA 2004, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Disney Channel Er steht einfach nicht auf Dich (He's Just Not That Into You) USA, Deutschland 2009, 129 min., FSK ab 0
20:15-22:55 VOX Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
21:10-22:55 ORF1 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
21:55-00:00 SF2 Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
22:00-00:15 Kabel1 Ocean's Eleven (Ocean's Eleven) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR Der Sohn (Le fils) Belgien, Frankreich 2002, 103 min., FSK ab 6
22:25-00:00 3sat Jack (Jack) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 6
22:30-00:20 4PLUS Volcano (Volcano) USA 1997, 100 min., FSK ab 16
22:55-01:00 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
23:20-00:50 ARTE Free-TV-Premiere Pyromaniac - Bevor ich verbrenne (Pyromanen) Norwegen 2016, 98 min.
23:30-01:10 NDR Boy 7 (Boy 7) Deutschland 2015, 104 min., FSK ab 12
23:50-01:45 SF1 Das ewige Leben (Das ewige Leben) Österreich, Deutschland 2015, 123 min., FSK ab 12
23:59-01:59 TELE5 14 Schwerter (Yang men nu jiang zhi jun ling ru shan) China 2011, 104 min., FSK ab 16
00:00-02:00 TELE5 14 Schwerter (Yang men nu jiang zhi jun ling ru shan) China 2011, 104 min., FSK ab 16
00:15-01:48 ARD Mädchen im Eis (Mädchen im Eis / Pingvin nashego vremeni) Deutschland, Russland 2015, 88 min., FSK ab 12
00:15-01:50 Kabel1 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
00:40-02:10 SERVUS TV Eine Leiche zum Dessert (Murder by Death) USA 1976, 95 min., FSK ab 12
00:50-03:00 ARTE Wahl der Waffen (Le choix des armes) Frankreich 1981, 135 min., FSK ab 16
01:05-02:50 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
01:15-02:55 3PLUS Volcano (Volcano) USA 1997, 100 min., FSK ab 16
01:20-03:25 VOX Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
01:55-03:10 Kabel1 Nicht auflegen! (Phone Booth) USA 2002, 78 min., FSK ab 16
01:59-03:19 TELE5 Red Line U-Bahn – Nächster Halt: Terror (Red Line) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
03:25-05:10 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
03:50-05:45 SF1 Das ewige Leben (Das ewige Leben) Österreich, Deutschland 2015, 123 min., FSK ab 12
Fr., 23.02.2018 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
12:50-14:20 HR Das Traumpaar (Das Traumpaar) Deutschland 2008, 90 min.
13:40-16:25 ARTE Stoßtrupp Gold (Kelly's Heroes) USA, Jugoslawien 1970, 144 min., FSK ab 16
19:30-21:00 KiKa Winnetous Sohn (Winnetous Sohn) Deutschland 2015, 91 min., FSK ab 0
Fr., 23.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 SuperRTL Zambezia (Zambezia) Südafrika 2012, 80 min., FSK ab 0
20:15-22:00 RTL2 Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Aladdin (Aladdin) USA 1992, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Fire from Below - Die Flammen werden dich finden (Fire from Below) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:55 Pro7 X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (X-Men: Days of Future Past) USA 2014, 131 min., FSK ab 12
21:15-22:45 ONE (1Festival) Über-Ich und Du (Über-Ich und Du) Deutschland, Schweiz, Österreich 2014, 94 min., FSK ab 6
22:00-00:15 RTL2 Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
22:00-23:35 Disney Channel Aladdin und der König der Diebe (Aladdin and the King of Thieves) USA 1995, 71 min., FSK ab 6
22:00-23:52 TELE5 Air Panic (Panic) USA 2002, 87 min., FSK ab 16
22:15-00:00 RTL Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
22:35-00:25 3sat Mord in Louisiana (In the Electric Mist) Frankreich, USA 2009, 117 min., FSK ab 16
22:45-00:40 ONE (1Festival) Höhere Gewalt (Turist) Schweden, Frankreich, Norwegen, Dänemark 2014, 115 min., FSK ab 12
22:55-00:35 Pro7 Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Meuterei am Schlangenfluß (Bend of the River) USA 1952, 88 min., FSK ab 12
23:30-01:10 ZDF NEO Hide and Seek (Cord) Kanada 2000, 100 min., FSK ab 18
00:00-01:25 HR Unthinkable Der Preis der Wahrheit Unthinkable (Unthinkable) USA 2010, 93 min., FSK ab 18
00:15-01:55 RTL2 Empire State - Die Straßen von New York (Empire State) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
00:25-02:50 SF1 Das dreckige Dutzend (The Dirty Dozen) USA, Großbritannien 1967, 143 min., FSK ab 16
00:35-02:20 Pro7 Parallels - Reise in neue Welten (Parallels) USA 2015, 83 min.
00:40-02:10 ONE (1Festival) Über-Ich und Du (Über-Ich und Du) Deutschland, Schweiz, Österreich 2014, 94 min., FSK ab 6
01:55-03:25 RTL2 Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
02:25-03:50 ZDF In der Tiefe wartet der Tod (Nine Miles Down) UK, USA, Ungarn, Australien 2009, 86 min., FSK ab 16
02:35-04:10 Pro7 Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
02:55-04:20 HR Unthinkable Der Preis der Wahrheit Unthinkable (Unthinkable) USA 2010, 93 min., FSK ab 18
03:25-05:30 RTL2 Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
07:35-09:25 MDR Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis (Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie) Kanada 2012, 111 min., FSK ab 6
08:15-10:00 RTL2 Beethoven auf Schatzsuche (Beethoven's 5th) USA 2003, 91 min.
Sa., 24.02.2018 ab 10 Uhr
10:00-12:00 RTL2 Free Willy 2 - Freiheit in Gefahr (Free Willy 2: The Adventure Home) Vereinigte Staaten, Frankreich 1995, 95 min., FSK ab 6
10:30-12:00 BR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
11:30-13:00 ORF2 Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
12:00-13:30 BR Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
12:30-14:00 SWR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
13:15-14:45 HR Die Briefe meiner Mutter (Die Briefe meiner Mutter) Deutschland 2014, 90 min.
13:45-15:10 RBB Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
14:00-15:30 KiKa Die Delfinflüsterin (Eye of the Dolphin) USA 2006, 99 min., FSK ab 6
17:10-19:25 4PLUS Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
17:30-19:00 3sat Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
18:30-20:15 ONE (1Festival) Schwule Mütter ohne Nerven (Reinas) Spanien 2005, 107 min.
Sa., 24.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF2 Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
20:15-21:35 ZDF NEO Hals über Kopf (Head Over Heels) USA 2001, 83 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Der letzte Weynfeldt Schweiz/Deutschland 2010, 89 min.
20:15-21:45 ZDF Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
20:15-21:45 BR Ich heirate meine Frau (Ich heirate meine Frau) Deutschland 1934, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 WDR Das Traumhotel - Myanmar (Myanmar) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
20:15-21:45 ORF1 Die Toten von Salzburg - Zeugenmord (Zeugenmord) Österreich 2018, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Mega Shark vs. Crocosaurus (Mega Shark vs. Crocosaurus) USA 2010, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Triff die Robinsons (Meet the Robinsons) USA 2007, 95 min.
20:15-22:15 SAT.1 GOLD Der Typ, 13 Kinder & ich (Der Typ, 13 Kinder & ich) Deutschland 2009, 90 min.
20:15-22:35 3PLUS R.E.D. 2 Noch AElter. Haerter. Besser. R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SuperRTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
20:15-22:55 SAT.1 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
21:35-23:20 ZDF NEO The Saint - Der Mann ohne Namen (The Saint) USA 1997, 111 min., FSK ab 12
21:40-23:00 ONE (1Festival) Oh Boy (Oh Boy) Deutschland 2012, 83 min., FSK ab 12
21:45-23:15 WDR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
22:00-00:25 SERVUS TV D'Artagnans Tochter (La Fille de d'Artagnan) Frankreich 1994, 129 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
22:00-23:40 SF2 Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Mega Shark vs. Kolossus (Mega Shark vs. Kolossus) USA 2015, 89 min., FSK ab 16
22:05-23:45 Disney Channel Space Buddies - Mission im Weltraum (Space Buddies) USA, Kanada 2009, 84 min., FSK ab 0
22:15-23:45 3sat Der Teufel von Mailand (Der Teufel von Mailand) Schweiz, Deutschland 2012, 90 min.
22:35-00:40 3PLUS Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
22:40-23:55 RTL2 Taboo Taboo - Das Spiel zum Tod (Taboo) USA 2002, 75 min., FSK ab 18
22:55-01:40 SAT.1 Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders (Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders) Deutschland, Frankreich, Spanien, USA 2006, 147 min., FSK ab 12
23:20-01:05 ZDF NEO Dead Man Down (Dead Man Down) USA 2013, 117 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Mega Shark vs. Mecha Shark Mega Shark vs. Mechatronic Shark (Mega Shark vs. Mecha Shark) USA 2014, 85 min., FSK ab 12
23:50-01:40 RBB Das Vaterspiel Österreich, Frankreich, Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 16
23:55-01:05 RTL2 Taboo Taboo - Das Spiel zum Tod (Taboo) USA 2002, 75 min., FSK ab 18
00:00-01:30 ARD Free-TV-Premiere Ein Schotte macht noch keinen Sommer (What We Did on Our Holiday) UK 2014, 92 min., FSK ab 6
00:00-01:35 SF1 Der letzte Weynfeldt Schweiz/Deutschland 2010, 89 min.
00:00-02:10 MDR Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
00:40-02:30 3PLUS R.E.D. 2 Noch AElter. Haerter. Besser. R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
01:35-03:23 ARD Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
01:40-03:25 SAT.1 The Flock - Dunkle Triebe (The Flock) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
01:45-03:45 SERVUS TV D'Artagnans Tochter F 1994 D'Artagnans Tochter (La Fille de d'Artagnan) Frankreich 1994, 129 min., FSK ab 12
02:30-04:00 WDR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
02:55-04:15 TELE5 Mega Shark vs. Kolossus (Mega Shark vs. Kolossus) USA 2015, 89 min., FSK ab 16
03:15-04:40 HR Die Briefe meiner Mutter (Die Briefe meiner Mutter) Deutschland 2014, 90 min.
03:25-04:58 ARD Ein Schotte macht noch keinen Sommer (What We Did on Our Holiday) UK 2014, 92 min., FSK ab 6
03:25-05:35 SAT.1 Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders (Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders) Deutschland, Frankreich, Spanien, USA 2006, 147 min., FSK ab 12
03:30-05:15 Pro7 Parallels - Reise in neue Welten (Parallels) USA 2015, 83 min.
03:45-05:15 SWR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
05:20-07:05 Pro7 Joe Jedermann (Joe Somebody) USA 2001, 95 min., FSK ab 0
07:05-08:55 Pro7 Tics - Meine lästigen Begleiter (Front of the Class) USA 2008, 95 min.
08:35-10:15 ONE (1Festival) Schwule Mütter ohne Nerven (Reinas) Spanien 2005, 107 min.
09:00-10:20 RBB Grün ist die Heide Deutschland 1972, 86 min., FSK ab 6
09:25-11:05 ARTE Liebe bis in die Nacht (Le temps d'Anna) Schweiz 2016, 90 min.
So., 25.02.2018 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die Salzprinzessin (Die Salzprinzessin) Deutschland 2015, 59 min., FSK ab 0
10:15-11:40 Disney Channel Aladdin (Aladdin) USA 1992, 90 min., FSK ab 0
10:20-11:50 RBB Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
10:35-12:00 HR Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
11:00-12:00 ARD Der Prinz im Bärenfell (Der Prinz im Bärenfell) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
11:30-13:00 WDR Das Traumhotel - Myanmar (Myanmar) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
11:40-12:55 Disney Channel Aladdin und der König der Diebe (Aladdin and the King of Thieves) USA 1995, 71 min., FSK ab 6
11:45-13:05 SuperRTL Zambezia (Zambezia) Südafrika 2012, 80 min., FSK ab 0
11:50-13:40 ONE (1Festival) Free-TV-Premiere Jonas - Stell dir vor, es ist Schule und du musst wieder hin! (Jonas - Stell dir vor, es ist Schule und du musst wieder hin!) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 6
11:50-13:50 Pro7 Dinner für Spinner (Dinner for Schmucks) USA 2010, 114 min., FSK ab 12
12:00-13:20 KiKa Der Eisenhans (Der Eisenhans) Deutschland 2011, 80 min.
12:45-14:15 BR Pulverschnee nach Übersee (Pulverschnee nach Übersee) Deutschland 1956, 93 min., FSK ab 12
13:00-14:30 SWR Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
13:10-15:20 SAT.1 Georgias Gesetz (Georgia Rule) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
13:50-15:40 Pro7 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
14:20-16:00 ORF1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
14:35-16:30 ZDF Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
14:55-16:20 Disney Channel Triff die Robinsons (Meet the Robinsons) USA 2007, 95 min.
15:00-16:20 3sat Giulias Verschwinden Schweiz 2009, 83 min., FSK ab 6
15:10-17:15 SuperRTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
15:20-17:45 SAT.1 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
15:40-17:55 Pro7 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
16:45-18:15 WDR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
16:45-18:30 TELE5 Mega Shark vs. Crocosaurus (Mega Shark vs. Crocosaurus) USA 2010, 88 min., FSK ab 12
18:30-20:15 TELE5 Fire from Below - Die Flammen werden dich finden (Fire from Below) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
So., 25.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF2 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Spuren im Sand (3 Godfathers) USA 1948, 107 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Chaos-Queens: Lügen, die von Herzen kommen (Lügen, die von Herzen kommen) Deutschland 2018, 88 min.
20:15-21:50 Disney Channel Underdog - Unbesiegt weil er fliegt (Underdog) USA 2007, 77 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ORF1 Spotlight (Spotlight) USA, Kanada 2015, 128 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SIXX Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL Free-TV-Premiere Everest (Everest) UK, USA, Island 2015, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 Was Frauen wollen (What Women Want) USA 2000, 127 min., FSK ab 6
20:15-23:15 Pro7 Free-TV-Premiere X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:20 TELE5 Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
21:40-23:10 ZDF NEO Die Tochter des Mörders (Die Tochter des Mörders) Deutschland 2010, 89 min.
22:00-00:15 SF2 Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
22:25-00:25 ORF1 The Big Short (The Big Short) USA 2015, 130 min., FSK ab 6
22:25-00:35 SIXX Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
22:50-01:00 RTL2 Green Zone (Green Zone) USA, Frankreich, Spanien 2010, 115 min., FSK ab 16
23:15-00:45 Disney Channel Underdog - Unbesiegt weil er fliegt (Underdog) USA 2007, 77 min., FSK ab 6
23:15-01:40 Pro7 X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (X-Men: Days of Future Past) USA 2014, 131 min., FSK ab 12
23:20-01:20 TELE5 Duell in Diablo (Duel at Diablo) USA 1965, 102 min., FSK ab 16
23:35-01:25 SWR Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
23:35-01:30 ORF2 Lou Andreas-Salom? (Lou Andreas-Salom?) Deutschland, Österreich 2016, 108 min., FSK ab 6
00:00-01:25 BR Pulverschnee nach Übersee (Pulverschnee nach Übersee) Deutschland 1956, 93 min., FSK ab 12
00:05-02:10 NDR Gesetz der Straße - Brooklyn’s Finest (Brooklyn’s Finest) USA 2010, 132 min., FSK ab 16
00:15-02:03 ARD Blue Valentine Vom Ende einer Liebe Blue Valentine (Blue Valentine) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
00:35-02:20 SIXX Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
00:45-02:10 3sat Double Identity Zur falschen Zeit am falschen Ort Double Identity (Double Identity) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
00:50-02:40 SF1 Der Spion, der aus der Kälte kam (The Spy Who Came in from the Cold) UK 1965, 112 min., FSK ab 16
01:05-03:05 ORF1 Spotlight (Spotlight) USA, Kanada 2015, 128 min., FSK ab 0
01:15-02:35 ONE (1Festival) Oh Boy (Oh Boy) Deutschland 2012, 83 min., FSK ab 12
01:25-03:00 SWR Miral (Miral) Frankreich, Israel, Italien, Indien 2010, 112 min., FSK ab 12
01:25-03:05 3PLUS Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
01:25-03:55 ARTE Das dreckige Dutzend (The Dirty Dozen) USA, Großbritannien 1967, 143 min., FSK ab 16
01:40-03:25 SF2 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
01:40-04:05 Pro7 X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
02:05-03:43 ARD Wunderkinder (Wunderkinder) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
02:10-03:30 3sat Tage oder Stunden (Deux jours à tuer) Frankreich 2008, 84 min., FSK ab 12
02:20-04:00 SIXX Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
02:45-05:05 TELE5 Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
03:00-04:25 SWR Ein fürsorglicher Sohn (My Son, My Son, What Have Ye Done) USA, Deutschland 2009, 91 min., FSK ab 16
03:00-05:10 RTL2 Was Frauen wollen (What Women Want) USA 2000, 127 min., FSK ab 6
03:25-05:30 SF2 Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
03:30-04:45 3sat Howl - Das Geheul (Howl) USA 2010, 84 min., FSK ab 12
04:45-06:15 3sat Hinter der Tür (The Door) Ungarn 2012, 97 min., FSK ab 12
07:15-08:45 HR Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
07:20-08:50 NDR 1:0 für das Glück (1:0 für das Glück) Deutschland 2008, 88 min.
09:15-10:30 ORF1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
Mo., 26.02.2018 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
10:35-11:55 RBB Grün ist die Heide Deutschland 1972, 86 min., FSK ab 6
14:00-15:55 ARTE Ich - die Nummer eins (Le silencieux) Frankreich, Italien 1973, 113 min., FSK ab 12
Mo., 26.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) So auf Erden (So auf Erden) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Elser - Er hätte die Welt verändert (Elser - Er hätte die Welt verändert) Deutschland 2015, 113 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Südstadt (Südstadt) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-22:05 4PLUS Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Sternenkrieger - Survivor (Survivor) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
21:45-23:25 ARTE Drei Uhr nachts (Bob le flambeur) Frankreich 1956, 98 min., FSK ab 18
22:05-00:20 4PLUS Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
22:15-00:00 ZDF Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
22:30-00:00 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
23:00-00:20 SF2 Ein Augenblick Liebe (Une rencontre) Frankreich 2014, 81 min., FSK ab 0
23:05-00:40 MDR Leichensache Zernik (Leichensache Zernik) DDR 1972, 100 min., FSK ab 12
23:15-00:50 NDR Love Birds - Ente gut, alles gut (Love Birds) Neuseeland 2011, 98 min., FSK ab 6
00:00-01:25 WDR Smog (Smog) Deutschland 1973, 86 min.
00:00-01:40 ORF2 Whiplash (Whiplash) USA 2014, 106 min., FSK ab 12
00:00-01:55 Kabel1 Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
00:00-02:25 TELE5 Space Battleship Yamato (Space Battleship Yamato) Japan 2010, 134 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ZDF Ephraim und das Lamm (Lamb) Äthiopien, Frankreich, Deutschland 2015, 94 min., FSK ab 6
00:35-02:10 BR Das Mädchen Wadjda (Wadjda) Saudi-Arabien, Deutschland 2012, 98 min., FSK ab 0
00:35-03:10 HR Die Blechtrommel Director s Cut Die Blechtrommel Deutschland, Polen, Frankreich, Jugosl. 1979, 142 min., FSK ab 16
00:45-02:20 SF1 Whiplash (Whiplash) USA 2014, 106 min., FSK ab 12
00:50-02:10 ARTE Taxi Teheran (Taxi) Iran 2015, 82 min., FSK ab 0
01:00-02:45 3PLUS Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
02:00-03:15 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
02:25-03:45 TELE5 Mega Shark vs. Mecha Shark Mega Shark vs. Mechatronic Shark (Mega Shark vs. Mecha Shark) USA 2014, 85 min., FSK ab 12
03:45-05:15 TELE5 Sternenkrieger - Survivor (Survivor) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
Di., 27.02.2018 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
14:00-15:30 ARTE Spuren im Sand (3 Godfathers) USA 1948, 107 min., FSK ab 12
Di., 27.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Das Kindermädchen (Das Kindermädchen) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-22:05 4PLUS Verrückt nach dir (Going The Distance) USA 2010, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:10 PRO7 MAXX 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Signs - Zeichen (Signs) USA 2002, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL NITRO Der Einsatz (The Recruit) USA 2003, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SuperRTL Tatsächlich … Liebe (Love Actually) USA, UK 2003, 135 min., FSK ab 6
22:02-23:54 TELE5 301 - Deppen der Antike 301 - Scheiß auf ein Empire (The Legend of Awesomest Maximus) USA 2011, 90 min., FSK ab 16
22:05-00:05 SERVUS TV Vergiss mein nicht! (Eternal Sunshine of the Spotless Mind) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
22:05-00:10 4PLUS Blonder als die Polizei erlaubt (Blonder als die Polizei erlaubt) Deutschland 2012, 90 min.
22:10-00:15 PRO7 MAXX Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
22:10-23:40 WDR Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
22:20-00:05 RTL NITRO 96 Hours - Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
22:35-23:50 SF2 Before Sunset (Before Sunset) USA 2004, 77 min., FSK ab 0
22:50-00:40 SuperRTL Lügen haben lange Beine (The Truth About Cats & Dogs) USA 1996, 93 min., FSK ab 12
23:40-01:35 WDR Aufforderung zum Tanz Deutschland 1977, 105 min.
00:05-02:05 RTL NITRO Der Einsatz (The Recruit) USA 2003, 115 min., FSK ab 12
00:05-02:10 ORF2 Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
00:15-01:55 PRO7 MAXX 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
00:40-02:58 ARD Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
00:55-02:25 3sat Das Kindermädchen (Das Kindermädchen) Deutschland 2012, 90 min.
01:05-02:55 ZDF Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
01:25-03:25 3PLUS In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
01:35-03:15 SERVUS TV Vergiss mein nicht USA 2004 Vergiss mein nicht! (Eternal Sunshine of the Spotless Mind) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
01:50-03:00 SF2 Before Sunset (Before Sunset) USA 2004, 77 min., FSK ab 0
01:55-03:55 PRO7 MAXX Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
02:10-03:45 ZDF NEO London Boulevard (London Boulevard) UK, USA 2010, 107 min., FSK ab 16
03:25-05:00 3PLUS Verrückt nach dir (Going The Distance) USA 2010, 102 min., FSK ab 6
Mi., 28.02.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Ein unverbesserlicher Dickkopf (Ein unverbesserlicher Dickkopf) Deutschland 2007, 87 min.
13:50-15:55 ARTE Der Saustall (Coup de torchon) Frankreich 1981, 128 min., FSK ab 16
Mi., 28.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
20:15-22:00 RTL NITRO 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:00 TELE5 Trade of Innocents (Trade of Innocents) USA, Thailand 2012, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ARTE Wir wollten aufs Meer (Wir wollten aufs Meer) Deutschland 2012, 117 min.
20:15-22:05 4PLUS Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:50 Kabel1 Ocean's Twelve Ocean’s 12 (Ocean’s Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
22:00-23:52 TELE5 Experiment Killing Room (The Killing Room) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
22:05-00:00 4PLUS Coyote Ugly (Coyote Ugly) Vereinigte Staaten 2000, 97 min., FSK ab 6
22:15-00:00 Pro7 The Exorcist Der Exorzist (The Exorcist) USA 1973, 122 min., FSK ab 16
22:25-00:30 3sat Das Leben der Anderen (Das Leben der Anderen) Deutschland 2006, 137 min., FSK ab 12
22:50-00:40 Kabel1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
23:00-01:10 RBB Besser geht’s nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
23:10-00:55 SF2 Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
23:40-01:15 RTL NITRO 96 Hours - Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
23:50-01:35 ORF2 In der Hitze der Nacht (In the Heat of the Night) USA 1967, 109 min., FSK ab 12
23:55-01:10 ARTE Fatima Das Wunder von Fatima - Moment der Hoffnung (Fatima) USA, Portugal 2020, 108 min., FSK ab 12
00:40-02:10 Kabel1 Frozen - Eiskalter Abgrund (Frozen: because no one knows you're out there) USA 2010, 93 min., FSK ab 16
00:45-02:10 BR Trespass Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
00:50-02:23 ARD Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
01:25-03:00 3PLUS Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
02:35-04:20 Kabel1 The Code - Vertraue keinem Dieb USA 2008 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
02:55-04:35 SF2 Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
03:00-04:20 TELE5 Trade of Innocents (Trade of Innocents) USA, Thailand 2012, 88 min., FSK ab 16
03:00-04:25 3PLUS Blonder als die Polizei erlaubt (Blonder als die Polizei erlaubt) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 01.03.2018 ab 10 Uhr
10:45-12:05 ORF1 Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
Do., 01.03.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Wenn Liebe so einfach wäre (It's Complicated) USA 2009, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Jean-Claude Van Damme: The Order The Order (The Order) USA, Aruba 2001, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ORF1 Slumdog Millionär (Slumdog Millionaire) UK 2008, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Sunshine (Sunshine) UK 2007, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Der Club der Teufelinnen (The First Wives Club) USA 1996, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Mord im Weißen Haus (Murder at 1600) USA 1997, 102 min., FSK ab 16
22:00-23:30 NDR Meine fremde Freundin (Meine fremde Freundin) Deutschland 2017, 90 min.
22:00-23:54 TELE5 Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
22:10-00:10 ORF1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
22:15-00:30 4PLUS The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
22:25-23:55 3sat In der Glut des Südens (Days of Heaven) USA 1978, 95 min., FSK ab 12
22:35-00:05 SF2 Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
22:35-00:50 Kabel1 Ocean's Twelve Ocean’s 12 (Ocean’s Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
23:40-01:30 RBB Schande Deutschland 1999, 88 min.
23:45-01:10 ARTE Free-TV-Premiere Liebe Halal (Halal Love) Deutschland, Libanon 2015, 91 min., FSK ab 6
00:10-02:00 3PLUS Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
00:10-02:00 SF2 Wenn Liebe so einfach wäre (It's Complicated) USA 2009, 118 min., FSK ab 12
00:45-02:20 SERVUS TV Sunshine (Sunshine) UK 2007, 103 min., FSK ab 12
00:45-02:30 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
00:55-02:45 Kabel1 Rock N Rolla (RocknRolla) UK 2008, 110 min., FSK ab 16
01:10-02:50 ARTE Drive (Drive) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
01:15-03:00 ORF1 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
01:40-03:04 TELE5 Experiment Killing Room (The Killing Room) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
02:00-03:25 HR Ein unverbesserlicher Dickkopf (Ein unverbesserlicher Dickkopf) Deutschland 2007, 87 min.
02:00-03:25 SF2 Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
02:10-03:40 ARD Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
02:55-04:45 Kabel1 Mord im Weissen Haus USA 1997 Mord im Weißen Haus (Murder at 1600) USA 1997, 102 min., FSK ab 16
03:00-04:50 ORF1 Slumdog Millionär (Slumdog Millionaire) UK 2008, 120 min., FSK ab 12
Fr., 02.03.2018 ab 10 Uhr
10:45-12:15 RBB Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
12:30-14:00 MDR Das Traumpaar (Das Traumpaar) Deutschland 2008, 90 min.
12:50-14:20 HR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
14:00-15:55 ARTE Wenn das Fest beginnt ... (Que la fête commence ...) Frankreich 1975, 114 min.
19:30-21:00 KiKa Die Baumhauskönige (Bouwdorp) Niederlande 2014, 88 min., FSK ab 6
Fr., 02.03.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Freunde mit gewissen Vorzügen (Friends with Benefits) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF3 Schwarzfahrer (Schwarzfahrer) Österreich 1996, 84 min.
20:15-21:45 ARD Hotel Heidelberg: Kinder, Kinder! (Kinder, Kinder!) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:50 Disney Channel Bärenbrüder (Brother Bear) USA 2003, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL2 Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:35 4PLUS Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 Tropic Thunder (Tropic Thunder) USA, UK, Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 16
21:15-23:10 ONE (1Festival) Ich und Kaminski (Ich und Kaminski) Deutschland, Belgien 2015, 124 min., FSK ab 6
21:50-23:10 Disney Channel Bärenbrüder 2 (Brother Bear 2) USA 2006, 74 min., FSK ab 0
22:30-00:35 RTL2 Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
22:35-01:45 3sat Apocalypse Now Redux Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
22:40-00:40 Pro7 From Dusk Till Dawn (From Dusk Till Dawn) USA 1996, 104 min., FSK ab 18
23:10-00:40 ONE (1Festival) So auf Erden (So auf Erden) Deutschland 2017, 88 min.
23:10-01:05 Disney Channel Der Club der Teufelinnen (The First Wives Club) USA 1996, 103 min., FSK ab 12
23:30-01:05 BR Über den Todespaß (The Far Country) USA 1954, 97 min., FSK ab 12
23:35-01:20 ZDF NEO Helden der Nacht Helden der Nacht - We Own the Night (We Own the Night) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
00:00-02:05 HR Mackenna's Gold (MacKenna's Gold) USA 1969, 132 min., FSK ab 12
00:07-01:50 TELE5 Jean-Claude Van Damme: The Order The Order (The Order) USA, Aruba 2001, 89 min., FSK ab 16
00:10-02:20 ORF2 Im Westen nichts Neues (All Quiet on the Western Front) USA, Großbritannien 1979, 150 min., FSK ab 12
00:25-02:25 SF1 Slap Shot Schlappschuss (Slap Shot) USA 1977, 123 min., FSK ab 16
00:35-02:30 RTL2 Untraceable (Untraceable) USA 2008, 101 min., FSK ab 16
00:40-02:35 ONE (1Festival) Ich und Kaminski (Ich und Kaminski) Deutschland, Belgien 2015, 124 min., FSK ab 6
00:40-02:55 Pro7 Tropic Thunder (Tropic Thunder) USA, UK, Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 16
01:10-03:15 3PLUS The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
01:20-03:18 ARD Das ganze Leben liegt vor Dir (Tutta la vita davanti) Italien 2008, 117 min.
01:30-03:00 RBB Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
02:20-03:45 SF2 Celeste Jesse Forever Celeste & Jesse (Celeste & Jesse Forever) USA 2012, 92 min., FSK ab 0
02:30-04:15 RTL2 Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
03:10-05:10 Pro7 From Dusk Till Dawn (From Dusk Till Dawn) USA 1996, 104 min., FSK ab 18
03:35-05:35 HR Mackenna's Gold (MacKenna's Gold) USA 1969, 132 min., FSK ab 12
03:45-05:25 SF2 Freunde mit gewissen Vorzügen (Friends with Benefits) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
07:40-09:15 MDR Die Delphinfluesterin Die Delfinflüsterin (Eye of the Dolphin) USA 2006, 99 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
08:15-10:00 RTL2 Lügen haben kurze Beine (Big Fat Liar) USA 2002, 84 min., FSK ab 6
09:05-12:40 ORF2 Vom Winde verweht (Gone with the Wind) USA 1939, 224 min., FSK ab 12
Sa., 03.03.2018 ab 10 Uhr
10:00-12:00 RTL2 My Girl 2 - Meine große Liebe (My Girl 2) USA 1994, 99 min., FSK ab 6
10:30-12:00 BR Unser Pappa - Herzenswünsche (Unser Pappa - Herzenswünsche) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
13:10-15:45 ORF2 Jenseits von Afrika (Out of Africa) USA 1985, 160 min., FSK ab 12
13:20-14:50 HR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
14:00-15:30 KiKa Dance Academy - Das Comeback (Dance Academy: The Comeback) Australien, Deutschland 2017, 100 min., FSK ab 6
14:10-15:55 SF1 Marie-Louise (Marie-Louise) Schweiz 1944, 103 min.
14:25-15:55 RBB Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
16:55-19:25 4PLUS Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
18:25-20:15 ONE (1Festival) Jonas - Stell dir vor, es ist Schule und du musst wieder hin! (Jonas - Stell dir vor, es ist Schule und du musst wieder hin!) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 6
Sa., 03.03.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Machen wir’s wie Cowboys (The Cowboy Way) USA 1994, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Bolt - Ein Hund für alle Fälle (Bolt) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SuperRTL The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 TELE5 Free-TV-Premiere Terrordactyl (Terrordactyl) USA 2016, 93 min.
20:15-22:25 SAT.1 Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SERVUS TV Frost/Nixon (Frost/Nixon) USA, Großbritannien, Frankreich 2008, 122 min., FSK ab 6
20:15-22:55 3PLUS James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
20:15-23:15 ORF1 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
21:45-23:25 ONE (1Festival) Boy 7 (Boy 7) Deutschland 2015, 104 min., FSK ab 12
22:00-23:20 ZDF NEO Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
22:00-23:40 SAT.1 GOLD Zwei Wochen Chef (Zwei Wochen Chef) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
22:00-23:45 SF2 Duell der Magier (The Sorcerer's Apprentice) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
22:05-23:35 Disney Channel Super Buddies (Super Buddies) USA 2013, 81 min., FSK ab 0
22:10-00:00 TELE5 Free-TV-Premiere Terror Birds (Terror Birds) USA 2016, 87 min.
22:10-23:40 NDR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
22:25-00:15 SAT.1 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
22:35-00:55 SERVUS TV Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
22:55-00:45 3PLUS xXx 2 - The Next Level (xXx: State of the Union) USA 2005, 101 min., FSK ab 12
23:20-01:00 ZDF NEO Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
23:30-01:00 ORF2 Drei Herren Österreich 1998, 90 min., FSK ab 6
23:30-01:30 SF1 Vitus Schweiz 2006, 120 min.
23:30-01:35 ORF1 Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
23:40-01:00 ARD Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
23:50-01:30 RBB An Enemy To Die For (En fiende att dö för) Schweden, Deutschland, Norwegen, Polen 2012, 106 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die MissetäterMehr News... |