Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · Januar 2019 · Dezember 2018 · November 2018 · Oktober 2018 · September 2018Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:10-01:35 SF1 Therapie für einen Vampir (Der Vampir auf der Couch) Österreich, Schweiz 2014, 87 min., FSK ab 12
00:15-02:05 NDR Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
00:15-02:10 Kabel1 Friedhof der Kuscheltiere (Pet Sematary) USA 1989, 98 min., FSK ab 18
00:25-01:58 ARD Free-TV-Premiere Jane Got a Gun (Jane Got a Gun) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
01:00-02:25 ARTE Hügel der blutigen Augen (The Hills Have Eyes) USA 1977, 86 min., FSK ab 18
01:15-03:00 MDR Katharina Luther Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
01:40-03:25 3PLUS Conjuring - Die Heimsuchung (The Conjuring) USA 2013, 112 min., FSK ab 16
02:00-03:33 ARD Confidence - Coup in L. A. Confidence (Confidence) USA, Kanada, Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 12
02:10-03:25 TELE5 Night of the Living Deb (Night of the Living Deb) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
02:25-04:05 Kabel1 Vampire in Brooklyn (Wes Craven's Vampire In Brooklyn) USA 1995, 98 min., FSK ab 16
03:25-05:00 TELE5 Badge of Honor (Badge of Honor) USA 2015, 94 min., FSK ab 16
05:35-07:10 Kabel1 Ritter Jamal - Eine schwarze Komödie (Black Knight) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
07:00-09:00 TELE5 Eyyvah Eyvah (Eyyvah Eyvah) Türkei 2010, 104 min., FSK ab 12
07:10-09:15 Kabel1 Der verrückte Professor (The Nutty Professor) USA 1963, 103 min., FSK ab 12
07:40-08:55 ORF1 Bärenbrüder (Brother Bear) USA 2003, 85 min., FSK ab 0
09:15-10:55 Kabel1 Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
Do., 01.11.2018 ab 10 Uhr
10:10-11:25 ORF1 Pocahontas (Pocahontas) USA 1995, 87 min., FSK ab 0
10:45-12:15 WDR Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
10:55-12:35 Kabel1 Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
11:25-12:45 ORF1 Mulan (Mulan) USA 1998, 88 min.
12:15-13:45 WDR Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
12:20-13:50 BR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
12:35-14:10 Kabel1 Taxi 3 (Taxi 3) Frankreich 2003, 82 min., FSK ab 12
13:40-15:25 ORF2 Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
13:50-15:30 BR Der veruntreute Himmel (Der veruntreute Himmel) Deutschland 1958, 105 min., FSK ab 12
14:00-15:40 ORF1 Ghostbusters (Ghostbusters) USA 2016, 112 min., FSK ab 12
14:10-16:00 Kabel1 Auf der Suche nach dem goldenen Kind (The Golden Child) USA 1986, 89 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
15:40-17:45 ORF1 Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung (Star Wars: Episode I - The Phantom Menace) USA 1999, 133 min., FSK ab 6
15:40-18:30 TELE5 Metropolis (Metropolis) Deutschland 1927, 153 min., FSK ab 6
16:10-17:50 Kabel1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
17:35-19:25 ORF3 Die Seelen im Feuer (Die Seelen im Feuer) Deutschland, Österreich 2014, 110 min., FSK ab 12
17:45-19:59 ORF1 Star Wars: Angriff der Klonkrieger Star Wars: Episode II - Angriff der Klonkrieger (Star Wars: Episode II - Attack of the Clones) USA 2002, 142 min., FSK ab 12
18:20-20:15 Kabel1 Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
18:30-20:15 TELE5 Jack the Giant Killer (Jack the Giant Killer) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
Do., 01.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
20:15-22:10 VOX Free-TV-Premiere Gänsehaut (Goosebumps) USA, Australien 2015, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
20:15-22:10 Disney Channel 101 Dalmatiner Diesmal sind die Hunde echt 101 Dalmatiner (101 Dalmatians) USA 1996, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SERVUS TV Die Waffen der Frauen (Working Girl) USA 1988, 109 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 American Fighter 2 - Der Auftrag American Fighter II - Der Auftrag (American Ninja 2: The Confrontation) USA 1987, 90 min.
22:10-00:25 4PLUS Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
22:10-00:50 VOX The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:30-00:50 Disney Channel Chocolat Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
23:35-01:20 ORF1 Serena (Serena) USA, Frankreich 2014, 110 min., FSK ab 12
23:45-01:20 BR The Girl King (The Girl King) Finnland, Deutschland, Kanada, Schweden,Frankreich 2015, 102 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ARTE Das Böse (Phantasm) USA 1979, 88 min.
23:55-01:40 TELE5 American Fighter 3 - Die Blutige Jagd (American Ninja 3: Blood Hunt) USA 1989, 89 min., FSK ab 18
00:05-02:25 Kabel1 Dreamcatcher (Dreamcatcher) USA 2003, 128 min., FSK ab 16
01:10-02:45 3PLUS Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals (Tokarev) USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 18
01:40-03:20 TELE5 Tattoo (Tattoo) Deutschland 2002, 108 min., FSK ab 16
01:50-03:25 BR Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
02:20-04:05 SERVUS TV Die Waffen der Frauen (Working Girl) USA 1988, 109 min., FSK ab 12
02:45-04:45 3PLUS Syriana (Syriana) USA 2005, 128 min., FSK ab 12
03:05-04:40 ORF1 Ghostbusters (Ghostbusters) USA 2016, 112 min., FSK ab 12
03:20-06:00 TELE5 Metropolis (Metropolis) Deutschland 1927, 153 min., FSK ab 6
07:15-08:45 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
Fr., 02.11.2018 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
10:45-12:05 ORF1 Zoom - Akademie für Superhelden (Zoom) USA 2006, 83 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
12:50-14:20 HR Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
13:50-15:50 ARTE Das China-Syndrom (The China Syndrome) USA 1979, 117 min., FSK ab 12
19:30-21:00 KiKa Sputnik (Sputnik) Deutschland 2013, 83 min., FSK ab 0
Fr., 02.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten (Brooklyn) UK, Irland, Kanada 2015, 111 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF3 Die Geierwally (Die Geierwally) Bundesrepublik Deutschland 1988, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Wolkig mit Aussicht auf Fleischbaellchen II Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Cloudy With a Chance of Meatballs 2) USA 2013, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Der Wixxer (Der Wixxer) Deutschland 2004, 82 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 MIB - Men In Black Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
21:00-22:25 ONE (1Festival) Das Romeo-Prinzip Deutschland 2015, 85 min.
21:10-23:20 Disney Channel Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
21:50-23:25 ORF3 Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
22:05-00:05 RTL2 Free-TV-Premiere Precious Cargo (Precious Cargo) Kanada 2016, 95 min., FSK ab 16
22:15-23:55 TELE5 Altitude (Altitude) USA 2017, 88 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Fargo - Blutiger Schnee (Fargo) UK, USA 1996, 98 min., FSK ab 16
23:00-01:00 Pro7 In the Blood (In the Blood) USA 2014, 108 min., FSK ab 18
23:25-00:55 ORF3 Die Geierwally (Die Geierwally) Bundesrepublik Deutschland 1988, 91 min., FSK ab 12
23:25-01:30 ZDF NEO Chinatown (Chinatown) USA 1974, 131 min., FSK ab 16
23:55-01:30 3sat Jagd im Eis (Köld slóð) Island, Dänemark 2006, 92 min.
23:55-01:50 TELE5 Damage (Damage) USA, Kanada 2009, 102 min., FSK ab 16
00:00-01:35 3sat Jagd im Eis (Köld slóð) Island, Dänemark 2006, 92 min.
00:00-01:40 HR Ungleiche Brueder Rivals (Les liens de sang) Frankreich 2008, 103 min., FSK ab 16
00:00-02:00 TELE5 Damage (Damage) USA, Kanada 2009, 102 min., FSK ab 16
00:05-01:55 RTL2 Vice (Vice) USA 2015, 96 min., FSK ab 16
00:20-02:35 VOX The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
00:30-02:40 SF1 Der Name der Rose (Der Name der Rose) Deutschland, Frankreich, Italien 1986, 126 min., FSK ab 16
01:00-03:15 Pro7 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
01:05-02:35 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
01:15-03:00 ORF1 Serena (Serena) USA, Frankreich 2014, 110 min., FSK ab 12
01:55-03:30 RTL2 Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
02:00-03:30 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
02:55-04:30 ARD Ein irrer Typ (L'Animal) Frankreich 1977, 100 min., FSK ab 12
03:10-04:50 HR Ungleiche Brueder Rivals (Les liens de sang) Frankreich 2008, 103 min., FSK ab 16
03:20-04:45 ONE (1Festival) Das Romeo-Prinzip Deutschland 2015, 85 min.
03:25-05:25 Pro7 In the Blood (In the Blood) USA 2014, 108 min., FSK ab 18
03:30-04:50 TELE5 American Fighter 2 Der Auftrag American Fighter II - Der Auftrag (American Ninja 2: The Confrontation) USA 1987, 90 min.
03:30-05:20 RTL2 Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
05:20-06:40 RTL2 Boat Trip (Boat Trip) USA, Deutschland 2002, 93 min., FSK ab 12
05:20-06:50 MDR Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
07:50-09:20 ORF3 Die Geierwally (Die Geierwally) Bundesrepublik Deutschland 1988, 91 min., FSK ab 12
08:20-09:50 ONE (1Festival) Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
08:40-10:25 RTL2 Girls United Again (Bring It On Again) USA 2004, 90 min.
08:45-10:15 BR Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Vater braucht eine Frau (Vater braucht eine Frau) Deutschland 1952, 98 min., FSK ab 12
Sa., 03.11.2018 ab 10 Uhr
10:25-12:15 RTL2 Girls United - Alles oder Nichts (Bring It On: All or Nothing) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
11:20-13:00 3sat Wer die Heimat liebt (Wer die Heimat liebt) Österreich 1957, 102 min., FSK ab 6
12:05-13:55 SF2 Ostwind 2 (Ostwind 2) Deutschland 2015, 108 min., FSK ab 0
12:45-14:20 BR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
12:55-14:25 ARD Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
13:10-14:40 HR Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
13:15-15:00 ORF2 Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
14:10-15:55 SF1 Die Schweizermacher (Die Schweizermacher) Schweiz 1978, 104 min.
14:15-15:45 SWR Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
17:20-19:00 3sat Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
Sa., 03.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
20:15-21:45 NDR Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
20:15-21:50 ORF2 Luis Trenker - Der schmale Grat der Wahrheit (Luis Trenker - Der schmale Grat der Wahrheit) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:00 VOX Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Disney Channel 102 Dalmatiner (102 Dalmatians) Großbritannien, Frankreich, USA 2000, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:15 TELE5 Tremors 2 - Die Rückkehr der Raketenwürmer (Tremors II - Aftershocks) USA 1996, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SERVUS TV The Gambler (The Gambler) USA 2014, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 Free-TV-Premiere Monster Trucks (Monster Trucks) USA 2016, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:25 ZDF NEO Eine Frage der Ehre (A Few Good Men) USA 1992, 138 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Misery (Misery) USA 1990, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SuperRTL Grease (Grease) USA 1977, 110 min., FSK ab 12
21:45-23:25 ONE (1Festival) The Bang Bang Club (The Bang Bang Club) Kanada, Südafrika 2010, 103 min., FSK ab 16
21:50-23:20 SWR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
22:00-23:45 SAT.1 GOLD Mein Song für dich Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:50 RBB Red Lights (Red Lights) Spanien, USA 2012, 114 min., FSK ab 16
22:00-23:55 VOX Gänsehaut (Goosebumps) USA, Australien 2015, 103 min., FSK ab 12
22:15-00:05 SERVUS TV Kopfgeld: Ein Dollar (Navajo Joe) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
22:15-00:15 TELE5 Tremors 3 - Die neue Brut (Tremors 3: Back to Perfection) USA 2001, 99 min., FSK ab 12
22:25-00:00 RTL2 Chucky 2 - Die Mörderpuppe ist wieder da (Child's Play 2) USA 1990, 84 min., FSK ab 18
22:25-00:20 SuperRTL Blind Date - Verabredung mit einer Unbekannten (Blind Date) USA 1987, 91 min., FSK ab 12
22:25-00:35 SAT.1 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
22:25-23:50 ZDF NEO The Call - Leg nicht auf! (The Call) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
23:20-00:45 SWR Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
23:25-01:00 NDR Rache (Hevn) Norwegen, Kanada 2015, 100 min., FSK ab 16
23:40-01:15 ORF1 Resturlaub (Resturlaub) Deutschland, Argentinien 2011, 98 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ZDF NEO James Patterson: Alex Cross Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
00:00-01:35 BR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
00:00-01:40 RTL2 Chucky 3 (Child's Play 3) USA 1991, 86 min., FSK ab 18
00:05-01:45 SERVUS TV The Gambler (The Gambler) USA 2014, 106 min., FSK ab 12
00:05-02:10 MDR Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
00:15-02:00 TELE5 Tremors 4 - Wie alles begann (Tremors 4: The Legend Begins) USA 2004, 97 min., FSK ab 16
00:35-02:10 SAT.1 The Hole - Die geheimnisvolle Falltür The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
01:00-03:00 ZDF Savages - Im Auge des Kartells Savages (Savages) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
01:15-02:45 ORF1 Auf der Suche nach einem Freund fürs Ende der Welt (Seeking a Friend for the End of the World) USA 2012, 101 min., FSK ab 12
01:40-03:05 RTL2 Wrong Turn (Wrong Turn) Kanada 2003, 81 min., FSK ab 16
01:45-03:15 SERVUS TV Kopfgeld: Ein Dollar (Navajo Joe) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
02:10-03:45 NDR Männer im Wasser (Allt flyter) Schweden 2008, 100 min.
02:10-03:55 SAT.1 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
02:15-03:40 SWR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
02:15-03:45 ORF2 Luis Trenker - Der schmale Grat der Wahrheit (Luis Trenker - Der schmale Grat der Wahrheit) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
02:35-04:00 HR Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
03:00-04:35 ZDF Unter Beschuss (Les insoumis) Frankreich 2008, 93 min., FSK ab 16
03:05-05:00 RTL2 Amityville Horror - Eine wahre Geschichte The Amityville Horror - Eine wahre Geschichte (The Amityville Horror) USA 2005, 86 min., FSK ab 16
03:20-04:55 TELE5 Tremors 2 - Die Rückkehr der Raketenwürmer (Tremors II - Aftershocks) USA 1996, 96 min., FSK ab 16
03:40-05:10 SWR Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
04:00-05:40 SAT.1 The Ring Ring (The Ring) USA, Japan 2002, 110 min., FSK ab 16
04:35-06:00 ZDF Der Fischer vom Heiligensee (Der Fischer vom Heiligensee) Deutschland 1955, 90 min., FSK ab 12
04:50-06:35 Pro7 Teen Beach 2 (Teen Beach 2) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
06:50-08:40 RTL2 MIB - Men In Black Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB Pulverschnee nach Übersee (Pulverschnee nach Übersee) Deutschland 1956, 93 min., FSK ab 12
09:25-10:50 ARTE Das Labyrinth Menschen ohne Seele (Union Station) USA 1950, 81 min., FSK ab 12
So., 04.11.2018 ab 10 Uhr
10:15-11:50 MDR Der Scout (The Scout) Vereinigte Staaten 1994, 98 min., FSK ab 12
10:15-11:55 Disney Channel Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
10:30-11:35 SF2 Die Bremer Stadtmusikanten (Die Bremer Stadtmusikanten) Deutschland 1959, 77 min., FSK ab 6
11:00-12:00 ARD Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen (Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen) Deutschland 2014, 60 min.
11:55-13:25 HR Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
12:10-13:25 Disney Channel Das Dschungelbuch II Das Dschungelbuch 2 (The Jungle Book 2) USA 2003, 72 min.
12:35-14:10 ORF1 Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
12:40-14:10 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
13:10-15:20 SAT.1 Zuhause ist der Zauber los (Imagine That) USA, Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 0
13:30-15:00 ARD Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
14:10-15:40 ONE (1Festival) Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
14:10-15:45 ORF1 Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
14:15-16:00 VOX Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ARD Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
15:05-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Alex & Eve (Alex & Eve) Australien 2016, 131 min., FSK ab 0
15:20-17:30 SAT.1 Monster Trucks (Monster Trucks) USA 2016, 101 min., FSK ab 6
15:45-18:00 ORF1 Star Wars: Die Rache der Sith Star Wars: Episode III - Die Rache der Sith (Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
16:40-18:15 3sat Ich denke oft an Piroschka (Ich denke oft an Piroschka) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
16:45-18:15 WDR Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
So., 04.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF1 Die göttliche Ordnung (Die göttliche Ordnung) Schweiz 2017, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:05 RTL Free-TV-Premiere Bad Moms (Bad Moms) USA 2016, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ARTE Elizabeth (Elizabeth) Großbritannien 1998, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Falsches Spiel mit Roger Rabbit (Who Framed Roger Rabbit) USA 1988, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Pro7 Mad Max: Fury Road (Mad Max: Fury Road) USA, Australien 2015, 120 min., FSK ab 16
20:15-22:40 TELE5 Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
21:45-23:25 SF2 Money Monster (Money Monster) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
21:55-23:25 ORF1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
22:00-23:45 ORF2 Egon Schiele: Tod und Mädchen (Egon Schiele: Tod und Mädchen) Österreich, Luxemburg 2016, 110 min., FSK ab 12
22:05-23:55 RTL Bad Neighbors (Neighbors) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
22:40-00:45 Disney Channel Falsches Spiel mit Roger Rabbit (Who Framed Roger Rabbit) USA 1988, 99 min., FSK ab 12
22:40-00:50 TELE5 Das Gesetz bin ich (Mr. Majestyk) Vereinigte Staaten 1974, 103 min., FSK ab 16
22:40-00:55 Pro7 Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
22:45-00:25 BR Lauf Junge lauf Deutschland, Frankreich, Polen 2013, 107 min., FSK ab 12
23:25-01:00 SF2 Reclaim - Auf eigenes Risiko (Reclaim) China, Malaysia, USA 2014, 92 min., FSK ab 16
23:35-01:25 SWR Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
23:35-01:33 ARD Agora - Die Säulen des Himmels (Agora) Spanien 2009, 126 min., FSK ab 12
23:55-01:40 RTL Bad Moms (Bad Moms) USA 2016, 97 min., FSK ab 12
00:05-01:45 SIXX Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
00:05-02:03 ARD Agora - Die Säulen des Himmels (Agora) Spanien 2009, 126 min., FSK ab 12
00:50-02:20 ORF1 Bad Moms (Bad Moms) USA 2016, 97 min., FSK ab 12
00:50-02:30 TELE5 Murphys Gesetz (Murphy's Law) USA 1986, 96 min., FSK ab 18
00:55-03:00 Pro7 Mad Max: Fury Road (Mad Max: Fury Road) USA, Australien 2015, 120 min., FSK ab 16
01:00-02:55 SF1 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
01:15-02:55 ONE (1Festival) The Bang Bang Club (The Bang Bang Club) Kanada, Südafrika 2010, 103 min., FSK ab 16
01:40-03:30 RTL Bad Neighbors (Neighbors) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
01:50-03:20 SF2 Reclaim - Auf eigenes Risiko (Reclaim) China, Malaysia, USA 2014, 92 min., FSK ab 16
01:55-03:20 RTL2 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
02:05-03:33 ARD The Fog - Nebel des Grauens (John Carpenter's The Fog) USA 1980, 90 min., FSK ab 16
02:20-03:45 ORF1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
02:30-03:50 TELE5 Altitude (Altitude) USA 2017, 88 min., FSK ab 16
03:00-04:50 Pro7 Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
03:20-04:50 SF2 Money Monster (Money Monster) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
03:55-05:15 TELE5 Der Wixxer (Der Wixxer) Deutschland 2004, 82 min., FSK ab 12
04:00-05:30 WDR Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
09:45-11:15 ORF3 Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
Mo., 05.11.2018 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
12:50-14:20 HR Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
13:55-16:15 ARTE Mr. Turner - Meister des Lichts (Mr. Turner) UK, Frankreich, Deutschland 2014, 144 min., FSK ab 6
15:50-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 05.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Der Mordanschlag (Assassination) USA 1987, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Dungeons & Dragons (Dungeons & Dragons) USA, Tschechische Republik 2000, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:40 ARTE Der blaue Max (The Blue Max) USA 1966, 156 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
22:15-23:50 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:20-00:25 TELE5 Dungeons & Dragons - Die Macht der Elemente (Dungeons & Dragons: Wrath of the Dragon God) USA 2005, 105 min., FSK ab 12
22:50-00:40 Kabel1 Deep Blue Sea (Deep Blue Sea) USA 1999, 105 min., FSK ab 16
23:05-01:00 MDR Einer trage des anderen Last ... (Einer trage des anderen Last ...) DDR 1988, 113 min., FSK ab 12
00:00-01:25 HR Ich bin wie ich bin (Col cuore in gola) Italien, Frankreich 1967, 90 min., FSK ab 16
00:05-01:30 ZDF Hedi Schneider steckt fest (Hedi Schneider steckt fest) Deutschland, Norwegen 2015, 90 min., FSK ab 12
00:40-02:25 Kabel1 Paris Express (Coursier) Frankreich 2010, 99 min., FSK ab 12
01:20-03:10 3PLUS The Fighters (Never Back Down) USA 2008, 108 min., FSK ab 18
01:25-02:55 HR Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
01:30-03:15 SF1 Joe Joe - Die Rache ist sein (Joe) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
02:45-04:20 MDR Der Scout (The Scout) Vereinigte Staaten 1994, 98 min., FSK ab 12
03:25-05:00 TELE5 Dungeons & Dragons (Dungeons & Dragons) USA, Tschechische Republik 2000, 107 min., FSK ab 12
Di., 06.11.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
Di., 06.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben (Learning to Drive) USA, UK 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Querschläger (Querschläger) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Das verflixte 3. Jahr (L'amour dure trois ans) Frankreich 2012, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:20 TELE5 Wo die wilden Menschen jagen (Hunt for the Wilderpeople) Neuseeland 2016, 101 min.
20:15-22:20 SAT.1 Männerhort (Männerhort) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Disney Channel Die Piratenbraut (Cutthroat Island) USA, Frankreich, Italien, Deutschland 1995, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:45 PRO7 MAXX Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 The Core - Der innere Kern (The Core) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
22:10-00:10 SERVUS TV The King of Comedy (The King of Comedy) USA 1983, 104 min., FSK ab 6
22:10-01:00 WDR Die geliebten Schwestern (Die geliebten Schwestern) Deutschland, Österreich 2014, 139 min., FSK ab 6
22:15-00:15 4PLUS Plötzlich 70! Deutschland 2012, 88 min., FSK ab 12
22:20-00:00 TELE5 Cottage Country (Cottage Country) Kanada 2013, 88 min., FSK ab 16
22:30-00:00 SF2 Hot Rod Hot Rod - Mit Vollgas durch die Hölle (Hot Rod) USA 2007, 84 min., FSK ab 12
22:45-00:40 Disney Channel Wenn Träume fliegen lernen (Finding Neverland) USA, UK 2004, 97 min., FSK ab 0
22:45-00:55 PRO7 MAXX Training Day (Training Day) USA, Australien 2001, 118 min., FSK ab 16
23:00-01:10 Kabel1 The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
23:55-01:35 RTL NITRO Ice Soldiers (Ice Soldiers) Kanada 2013, 91 min., FSK ab 16
00:00-01:40 RTL NITRO Ice Soldiers (Ice Soldiers) Kanada 2013, 91 min., FSK ab 16
00:00-02:05 TELE5 Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
00:05-01:45 3PLUS 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
00:05-01:55 ORF2 Die Kinder von Paris (La rafle.) Frankreich, Deutschland, Ungarn 2010, 115 min., FSK ab 12
00:10-01:45 SERVUS TV Das verflixte 3. Jahr (L'amour dure trois ans) Frankreich 2012, 93 min., FSK ab 12
00:50-02:20 HR Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
00:50-02:25 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
00:55-03:00 PRO7 MAXX Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
01:15-03:00 Kabel1 Deep Blue Sea (Deep Blue Sea) USA 1999, 105 min., FSK ab 16
01:45-03:25 SERVUS TV The King of Comedy (The King of Comedy) USA 1983, 104 min., FSK ab 6
02:05-03:30 SF2 Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben (Learning to Drive) USA, UK 2014, 90 min., FSK ab 0
02:05-03:35 TELE5 Wo die wilden Menschen jagen (Hunt for the Wilderpeople) Neuseeland 2016, 101 min.
03:00-04:50 PRO7 MAXX Training Day (Training Day) USA, Australien 2001, 118 min., FSK ab 16
03:05-04:45 Kabel1 Paris Express (Coursier) Frankreich 2010, 99 min., FSK ab 12
03:40-05:30 TELE5 Das Gesetz bin ich (Mr. Majestyk) Vereinigte Staaten 1974, 103 min., FSK ab 16
Mi., 07.11.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
13:50-15:50 ARTE Elizabeth (Elizabeth) Großbritannien 1998, 124 min., FSK ab 12
14:20-15:45 ONE (1Festival) Trauung mit Hindernissen Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 6
Mi., 07.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Clara Immerwahr (Clara Immerwahr) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-21:45 ZDF Der Mordanschlag (Assassination) USA 1987, 88 min., FSK ab 16
20:15-21:50 ORF2 Ein Sommer in Südfrankreich (Ein Sommer in Südfrankreich) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-22:25 4PLUS Noch einmal Ferien (Last Holiday) USA 2006, 107 min.
20:15-22:35 TELE5 Der Exorzismus von Emily Rose (The Exorcism of Emily Rose) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Kabel1 Catch Me If You Can (Catch Me If You Can) USA 2002, 135 min., FSK ab 6
22:10-23:45 ARTE Bestie Mensch (La Bête Humaine) Frankreich 1938, 100 min., FSK ab 16
22:25-00:25 4PLUS Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
22:25-23:55 3sat Westfront 1918 Westfront 1918 - Vier von der Infanterie (Westfront 1918 - Vier von der Infanterie) Deutschland 1930, 97 min., FSK ab 16
23:15-01:30 Kabel1 Blow (Blow) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ORF1 In drei Tagen bist du tot In 3 Tagen bist du tot (In 3 Tagen bist du tot) Österreich 2006, 97 min.
00:20-01:50 ORF2 Medcrimes - Nebenwirkung Mord (Medcrimes - Nebenwirkung Mord) Deutschland 2013, 93 min.
01:30-03:05 3PLUS Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
01:45-03:10 TELE5 Cottage Country (Cottage Country) Kanada 2013, 88 min., FSK ab 16
01:45-04:10 Kabel1 Catch Me If You Can (Catch Me If You Can) USA 2002, 135 min., FSK ab 6
01:55-03:20 ARD Peter schießt den Vogel ab (Peter schießt den Vogel ab) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
03:35-05:30 TELE5 Der Exorzismus von Emily Rose (The Exorcism of Emily Rose) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
07:15-08:45 ONE (1Festival) Trauung mit Hindernissen Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 6
Do., 08.11.2018 ab 10 Uhr
12:25-14:00 MDR Wo der Wildbach rauscht (Wo der Wildbach rauscht) Deutschland 1956, 99 min., FSK ab 16
14:20-15:50 ARTE Eine unerhörte Frau (Eine unerhörte Frau) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
Do., 08.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 ORF1 Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Kabel1 Volcano (Volcano) USA 1997, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Metro - Verhandeln ist reine Nervensache (Metro) USA 1997, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SERVUS TV Abbitte (Atonement) UK 2007, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
22:00-00:10 TELE5 Chuck Norris: Invasion USA Invasion U.S.A. (Invasion U.S.A.) USA 1985, 107 min., FSK ab 18
22:25-00:10 3sat Johnny zieht in den Krieg (Johnny got his gun) USA 1971, 111 min., FSK ab 16
22:25-00:40 4PLUS Police Story - Back for Law (Ging chaat goo si) China, Hongkong 2013, 106 min., FSK ab 16
22:25-01:00 Kabel1 The Core - Der innere Kern (The Core) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
22:35-00:15 VOX Free-TV-Premiere Rage - Tage der Vergeltung (I Am Wrath) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
22:35-00:25 Disney Channel Ein Kuss mit Folgen (Prince Charming) USA 2001, 87 min., FSK ab 6
22:50-00:20 NDR Wo kein Schatten fällt (Wo kein Schatten fällt) Deutschland 2018, 96 min.
23:35-01:10 BR Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
23:50-01:40 SF1 Egon Schiele: Tod und Mädchen (Egon Schiele: Tod und Mädchen) Österreich, Luxemburg 2016, 110 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Brüder II (Brüder II) Österreich 2003, 90 min.
00:05-02:00 ARTE Diebe der Nacht (Les Voleurs) Frankreich 1996, 117 min., FSK ab 12
00:10-02:05 TELE5 McQuade, der Wolf (Lone Wolf McQuade) USA 1983, 107 min., FSK ab 18
00:10-02:15 ORF1 Die Kunst zu gewinnen - Moneyball (Moneyball) USA 2011, 133 min., FSK ab 0
00:20-02:05 NDR Wenn die Gondeln Trauer tragen (Don't Look Now) Italien, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 16
00:45-02:30 3PLUS Police Story - Back for Law (Ging chaat goo si) China, Hongkong 2013, 106 min., FSK ab 16
01:00-02:35 Kabel1 Volcano (Volcano) USA 1997, 100 min., FSK ab 16
01:05-02:55 SERVUS TV Abbitte (Atonement) UK 2007, 118 min., FSK ab 12
02:10-03:40 VOX Rage - Tage der Vergeltung (I Am Wrath) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
02:15-04:05 ORF1 Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
02:40-03:55 Kabel1 Quarantäne 2: Terminal (Quarantine 2: Terminal) USA 2011, 89 min., FSK ab 16
03:30-05:10 TELE5 Chuck Norris: Invasion USA Invasion U.S.A. (Invasion U.S.A.) USA 1985, 107 min., FSK ab 18
06:40-08:05 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
07:05-08:35 ONE (1Festival) Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
Fr., 09.11.2018 ab 10 Uhr
10:20-11:50 ORF1 Mein Flaschengeist und ich (Mein Flaschengeist und ich) Deutschland 2009, 89 min.
12:50-14:20 HR Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
13:50-15:25 ARTE 45 Years (45 Years) UK 2015, 93 min., FSK ab 0
14:10-15:40 ONE (1Festival) 12 heißt: Ich liebe dich (12 heißt: Ich liebe dich) Deutschland 2008, 90 min.
19:30-21:00 KiKa Free-TV-Premiere Fannys Reise (Le voyage de Fanny) Frankreich, Belgien 2016, 91 min., FSK ab 6
Fr., 09.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Rufmord (Rufmord) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
20:15-21:55 Disney Channel Mulan (Mulan) USA 1998, 88 min.
20:15-21:55 ORF3 Der brave Soldat Schwejk (Der brave Soldat Schwejk) Deutschland 1960, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 MIIB - Men In Black II Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
21:55-23:25 Disney Channel Mulan II Mulan 2 / Mulan - Auf geheimer Mission (Mulan II) USA, Südkorea, Singapur, Russl., Malaysia, Kasach. 2004, 78 min., FSK ab 0
22:00-00:50 RTL2 Bad Boys 2 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
22:15-23:55 TELE5 Plane Dead - Der Flug in den Tod Plane Dead: Zombies on a Plane (Plane Dead) USA 2007, 89 min., FSK ab 18
22:25-23:50 3sat Wege zum Ruhm (Paths of Glory) USA 1957, 87 min., FSK ab 12
23:05-00:45 Pro7 Blood Creek (Town Creek) USA 2009, 87 min., FSK ab 18
23:20-02:20 ORF2 Schindlers Liste (Schindler's List) USA 1993, 194 min., FSK ab 12
23:25-01:00 ORF3 Der stille Berg (The Silent Mountain) Österreich, Italien, USA 2014, 94 min., FSK ab 14
23:30-01:15 ZDF NEO One Way - Eine fatale Entscheidung One Way (One Way) Deutschland, Kanada 2006, 116 min., FSK ab 16
23:35-01:10 BR Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
23:55-01:30 TELE5 Mayhem (Mayhem) USA 2017, 86 min., FSK ab 18
00:00-01:40 HR Powder Blue Am Ende bleibt Liebe Powder Blue (Powder Blue) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
00:05-01:45 TELE5 Free-TV-Premiere Mayhem (Mayhem) USA 2017, 86 min., FSK ab 18
00:35-02:20 SF1 Plattfuß am Nil (Piedone d'Egitto) Italien 1980, 104 min., FSK ab 6
00:45-02:55 Pro7 Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
00:50-02:15 RTL2 Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
01:20-03:15 BR Töte Amigo (Quién sabe?) Italien 1966, 118 min., FSK ab 18
01:40-03:45 ORF1 Die Kunst zu gewinnen - Moneyball (Moneyball) USA 2011, 133 min., FSK ab 0
02:15-03:55 RTL2 Doom - Der Film (Doom) USA, Deutschland, UK, Tschechien 2005, 108 min., FSK ab 18
03:00-04:25 TELE5 Plane Dead Der Flug in den Tod Plane Dead: Zombies on a Plane (Plane Dead) USA 2007, 89 min., FSK ab 18
03:05-04:40 Pro7 Blood Creek (Town Creek) USA 2009, 87 min., FSK ab 18
03:10-04:45 HR Powder Blue Am Ende bleibt Liebe Powder Blue (Powder Blue) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
03:55-05:40 RTL2 Species 3 Species III (Species III) USA 2004, 107 min., FSK ab 16
04:25-06:00 TELE5 Cyborg (Cyborg) USA 1989, 82 min., FSK ab 18
04:40-06:15 Pro7 Wrong Turn IV Bloody Beginnings Wrong Turn 4: Bloody Beginnings (Wrong Turn 4) USA 2011, 84 min., FSK ab 18
05:15-06:50 MDR Wo der Wildbach rauscht (Wo der Wildbach rauscht) Deutschland 1956, 99 min., FSK ab 16
07:40-09:10 MDR Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama (Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama) Norwegen 2014, 97 min., FSK ab 0
08:25-10:10 RTL2 Girls United: Alles auf Sieg (Bring It On: In It to Win It) USA 2008, 86 min.
08:45-10:10 ONE (1Festival) 12 heißt: Ich liebe dich (12 heißt: Ich liebe dich) Deutschland 2008, 90 min.
Sa., 10.11.2018 ab 10 Uhr
10:10-11:40 ONE (1Festival) Trauung mit Hindernissen Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 6
10:10-12:15 RTL2 Girls United - Gib Alles! (Bring It On: Fight to the Finish) USA 2009, 98 min., FSK ab 6
10:45-12:20 ORF3 Der brave Soldat Schwejk (Der brave Soldat Schwejk) Deutschland 1960, 94 min., FSK ab 12
11:20-12:50 ORF2 Ein Sommer in Südfrankreich (Ein Sommer in Südfrankreich) Deutschland 2016, 89 min.
11:55-13:50 SF2 Back in the Game (Trouble with the Curve) USA 2012, 111 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
13:20-15:00 ORF2 Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
13:50-16:10 SF2 Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg (Seabiscuit) USA 2003, 134 min., FSK ab 6
16:10-17:55 SF2 Kiss the Coach (Playing for Keeps) USA 2012, 105 min., FSK ab 0
17:50-20:15 4PLUS Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
18:10-19:40 ONE (1Festival) Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
Sa., 10.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 Noah (Noah) USA 2014, 138 min., FSK ab 12
20:14-22:00 SAT.1 Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:40 NDR Loriots Pappa Ante Portas Pappa ante Portas Deutschland 1991, 84 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF NEO Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 SWR Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
20:15-21:55 SERVUS TV Das Mädchen, das die Seiten umblättert (La tourneuse de pages) Frankreich 2006, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Küss Dich Reich Deutschland 2010, 90 min.
20:15-22:05 RTL2 Der verbotene Schlüssel (The Skeleton Key) USA 2005, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:10 Disney Channel Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:35 SuperRTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
20:15-22:50 3PLUS Allied - Vertraute Fremde (Allied) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:05 VOX Die Verurteilten (The Shawshank Redemption) USA 1994, 142 min., FSK ab 12
21:55-23:45 SERVUS TV Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
22:00-00:25 SAT.1 Life of Pi: Schiffbruch mit Tiger (Life of Pi) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
22:00-23:25 ONE (1Festival) Twelve - Die Party ihres Lebens Twelve (Twelve) USA 2010, 91 min., FSK ab 16
22:00-23:40 TELE5 Free-TV-Premiere Storage 24 (Storage 24) UK 2012, 83 min., FSK ab 16
22:00-23:45 ZDF NEO Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel (Gone Baby Gone) USA 2007, 114 min., FSK ab 16
22:05-00:20 RTL2 Mirrors (MIRRORS) USA, Rumänien, Deutschland 2008, 111 min., FSK ab 18
22:30-01:00 SF2 Gone Girl - Das perfekte Opfer (Gone Girl) USA 2014, 149 min., FSK ab 16
22:35-00:35 SuperRTL Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Hudson Hawk) USA 1991, 96 min., FSK ab 16
22:45-00:35 RBB Die Gärtnerin von Versailles (A Little Chaos) UK 2014, 117 min., FSK ab 6
22:50-00:55 3PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
23:05-01:20 VOX Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
23:20-00:50 SWR Masserberg (Masserberg) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 12
23:35-01:05 MDR Orca - Der Killerwal (Orca) USA 1977, 88 min., FSK ab 12
23:40-01:20 ORF1 Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
23:45-01:05 SERVUS TV Das Mädchen, das die Seiten umblättert (La tourneuse de pages) Frankreich 2006, 85 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ZDF NEO Die Regeln der Gewalt (The Lookout) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:25 SAT.1 GOLD Küss Dich Reich Deutschland 2010, 90 min.
00:20-02:00 RTL2 Wrong Turn 2: Dead End (Wrong Turn 2: Dead End) Kanada 2007, 92 min., FSK ab 18
00:25-02:20 SAT.1 Jet Li's Fearless Fearless (Huo Yuan Jia) Hongkong, China, USA 2006, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:15 RBB Leichen pflastern seinen Weg (Il grande silenzio) Frankreich, Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
00:50-02:20 SWR Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
00:55-02:35 3PLUS Universal Soldier: Day of Reckoning Universal Soldier: Tag der Abrechnung (Universal Soldier: Day of Reckoning) USA 2012, 114 min., FSK ab 18
01:00-02:20 ZDF The Purge - Die Säuberung (The Purge) USA 2013, 82 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
01:00-02:35 SF2 American Psycho (American Psycho) USA, Kanada 2000, 102 min., FSK ab 16
01:05-02:35 SERVUS TV Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
01:05-02:45 MDR Leichen pflastern seinen Weg (Il grande silenzio) Frankreich, Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
01:15-03:00 ZDF NEO Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel (Gone Baby Gone) USA 2007, 114 min., FSK ab 16
01:55-03:45 SF1 Der Mandant (The Lincoln Lawyer) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
02:00-03:25 RTL2 The Diabolical - Das Böse ist zeitlos (The Diabolical) USA 2015, 83 min., FSK ab 16
02:20-03:50 ZDF Eine dunkle Begierde (A Dangerous Method) Kanada, Deutschland, UK 2011, 96 min., FSK ab 16
02:35-04:10 3PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
02:50-04:10 TELE5 Storage 24 (Storage 24) UK 2012, 83 min., FSK ab 16
02:50-04:30 ORF1 Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
03:10-05:20 SF2 Noah (Noah) USA 2014, 138 min., FSK ab 12
03:50-05:20 SWR Masserberg (Masserberg) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 12
03:50-05:25 SAT.1 Jet Li's Fearless Fearless (Huo Yuan Jia) Hongkong, China, USA 2006, 105 min., FSK ab 12
04:45-07:00 Pro7 Lemonade Mouth - Die Geschichte einer Band (Lemonade Mouth) USA 2011, 107 min., FSK ab 0
05:05-06:55 RTL2 Hackers Hackers - Im Netz des FBI (Hackers) USA 1995, 107 min., FSK ab 12
05:40-07:10 SF2 Meine Frau, unsere Kinder und ich (Little Fockers) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Didi und die Rache der Enterbten (Didi und die Rache der Enterbten) BR Deutschland 1985, 88 min., FSK ab 6
06:55-08:30 RTL2 MIIB - Men In Black II Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
08:20-09:50 ONE (1Festival) Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
09:00-10:30 RBB Max, der Taschendieb (Max, der Taschendieb) Deutschland 1962, 91 min., FSK ab 6
09:05-10:35 ARTE Rufmord (Rufmord) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
So., 11.11.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:00 ARD Die Prinzessin auf der Erbse (Die Prinzessin auf der Erbse) Deutschland 2010, 60 min.
10:15-11:40 Disney Channel Mulan (Mulan) USA 1998, 88 min.
10:20-12:00 SF2 Die wilden Kerle - Die Legende lebt (Die wilden Kerle - Die Legende lebt) Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 0
10:30-12:00 RBB Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
10:40-12:15 ORF3 Der brave Soldat Schwejk (Der brave Soldat Schwejk) Deutschland 1960, 94 min., FSK ab 12
11:30-13:00 SWR Tochter meines Herzens (Tochter meines Herzens) Deutschland 2003, 90 min.
11:40-13:00 Disney Channel Mulan II Mulan 2 / Mulan - Auf geheimer Mission (Mulan II) USA, Südkorea, Singapur, Russl., Malaysia, Kasach. 2004, 78 min., FSK ab 0
12:00-13:25 HR Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
12:00-13:25 SuperRTL Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
12:00-13:25 KiKa Wie man Dornröschen wachküßt (Jak se budí princezny) CSSR 1978, 83 min., FSK ab 0
12:35-14:05 ONE (1Festival) Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
12:35-14:25 SF2 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
12:45-14:30 BR Das Spukschloß im Spessart (Das Spukschloß im Spessart) Deutschland 1960, 97 min., FSK ab 6
13:10-15:45 SAT.1 Life of Pi: Schiffbruch mit Tiger (Life of Pi) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
13:15-16:00 VOX Die Verurteilten (The Shawshank Redemption) USA 1994, 142 min., FSK ab 12
13:20-14:55 ORF1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
14:05-15:40 ONE (1Festival) Nicht ohne meine Leiche (Luò yè gui gen) China, Hongkong, Niederlande 2007, 95 min.
14:50-16:25 Disney Channel Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
14:55-17:00 ORF1 Star Wars: Episode VI Die Rueckkehr der Jedi Ritter Die Rückkehr der Jedi-Ritter (Return of the Jedi) USA 1983, 129 min., FSK ab 12
15:00-16:30 ARD Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
15:00-16:30 ZDF New in Town - Eiskalt erwischt New in Town (New in Town) USA, Kanada 2009, 97 min.
15:45-17:30 SAT.1 Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
16:20-18:05 TELE5 Super Cyclone (Super Cyclone) USA 2012, 89 min., FSK ab 16
18:05-20:15 TELE5 Der letzte Wagen (The Last Wagon) USA 1956, 98 min., FSK ab 12
So., 11.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ARTE Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SIXX Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Malavita - The Family (The Family) USA, Frankreich 2013, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 Todfeinde (5 Card Stud) USA 1968, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 12 Years a Slave (12 Years a Slave) USA, UK 2013, 134 min., FSK ab 12
20:15-23:35 Disney Channel Der Pferdeflüsterer (The Horse Whisperer) USA 1998, 170 min., FSK ab 6
21:45-23:15 3sat Idiotentest (Idiotentest) Deutschland 2012, 90 min.
21:55-23:55 ARTE Free-TV-Premiere Where to Invade Next (Where to Invade Next) USA 2015, 119 min.
22:20-00:29 SIXX Georgias Gesetz (Georgia Rule) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
22:25-01:05 TELE5 Nevada Smith (Nevada Smith) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
22:55-00:25 ORF1 The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
23:00-00:50 SF2 Ein perfekter Mord (A Perfect Murder) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
23:00-00:55 Pro7 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
23:15-00:55 BR Das Spukschloß im Spessart (Das Spukschloß im Spessart) Deutschland 1960, 97 min., FSK ab 6
23:35-01:05 SWR Unter Anklage: Der Fall Harry Wörz (Unter Anklage: Der Fall Harry Wörz) Deutschland 2014, 90 min.
23:50-02:25 RTL Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
00:00-02:25 RTL Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
00:05-01:30 RTL2 New Kids Nitro (New Kids Nitro) Niederlande 2011, 77 min., FSK ab 16
00:05-01:58 ARD The King's Speech - Die Rede des Königs The Kings Speech (The Kings Speech) UK, USA, Australien 2010, 118 min., FSK ab 0
00:35-02:05 3sat Gone - Ich muss dich finden Gone (Gone) USA 2012, 95 min., FSK ab 16
00:35-02:15 SIXX Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
00:35-02:25 3PLUS Allied - Vertraute Fremde (Allied) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
00:55-02:30 Pro7 13 (13) USA 2010, 87 min., FSK ab 16
01:00-02:30 SF1 Wag the Dog - Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt (Wag the Dog) USA 1997, 97 min., FSK ab 12
01:05-02:40 TELE5 Der letzte Wagen (The Last Wagon) USA 1956, 98 min., FSK ab 12
01:05-03:10 ORF1 Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
01:15-02:40 ONE (1Festival) Twelve - Die Party ihres Lebens Twelve (Twelve) USA 2010, 91 min., FSK ab 16
01:30-03:10 RTL2 Malavita - The Family (The Family) USA, Frankreich 2013, 111 min., FSK ab 16
01:35-03:10 ARTE Bestie Mensch (La Bête Humaine) Frankreich 1938, 100 min., FSK ab 16
02:00-03:33 ARD Die Eleganz der Madame Michel (Le Hérisson) Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 12
02:15-04:00 SIXX Georgias Gesetz (Georgia Rule) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
02:25-04:05 3PLUS Universal Soldier: Day of Reckoning Universal Soldier: Tag der Abrechnung (Universal Soldier: Day of Reckoning) USA 2012, 114 min., FSK ab 18
02:30-04:45 Pro7 12 Years a Slave (12 Years a Slave) USA, UK 2013, 134 min., FSK ab 12
02:40-04:20 TELE5 Todfeinde (5 Card Stud) USA 1968, 103 min., FSK ab 12
02:40-04:20 SF2 Ein perfekter Mord (A Perfect Murder) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
03:10-05:15 RTL2 The Contractor - Doppeltes Spiel (The Contractor) Bulgarien, Großbritannien, USA 2007, 98 min., FSK ab 16
04:20-06:00 TELE5 Das Schweigen (Tystnaden) Schweden 1963, 95 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) 12 heißt: Ich liebe dich (12 heißt: Ich liebe dich) Deutschland 2008, 90 min.
Mo., 12.11.2018 ab 10 Uhr
10:35-12:10 ORF1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
12:30-14:00 MDR Pepe, der Paukerschreck (Pepe, der Paukerschreck) Deutschland 1969, 95 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
15:55-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 12.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
20:15-21:55 TELE5 Free-TV-Premiere Hinter der blauen Tür (Za niebieskimi drzwiami) Polen 2016, 80 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Stormbreaker (Stormbreaker) England, USA, Deutschland 2006, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:50 ARTE Free-TV-Premiere Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
21:55-23:40 TELE5 Auf der Jagd nach dem Nierenstein (Jakten på nyresteinen) Norwegen 1996, 85 min., FSK ab 6
22:05-00:20 4PLUS Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
22:15-23:50 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:30-00:15 Kabel1 Zum Töten freigegeben (Marked for Death) USA 1990, 90 min., FSK ab 18
22:45-00:15 BR Das Ende der Geduld (Das Ende der Geduld) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
22:50-00:40 ARTE Free-TV-Premiere Soy Nero (Soy Nero) Deutschland, Frankreich, Mexiko, USA 2016, 117 min., FSK ab 12
23:05-00:45 MDR Lauf Junge lauf Deutschland, Frankreich, Polen 2013, 107 min., FSK ab 12
23:15-00:40 NDR Terror - Ihr Urteil (Terror - Ihr Urteil) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
23:20-00:55 SF2 Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
23:20-01:05 WDR Free-TV-Premiere Egon Schiele: Tod und Mädchen (Egon Schiele: Tod und Mädchen) Österreich, Luxemburg 2016, 110 min., FSK ab 12
00:00-02:50 HR Quellen des Lebens Deutschland 2013, 173 min., FSK ab 12
00:15-02:00 Kabel1 JCVD - Jetzt erst recht JCVD (JCVD) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2008, 97 min., FSK ab 16
00:50-03:05 SF1 Das weisse Band Das weiße Band Eine deutsche Kindergeschichte (Das weiße Band Eine deutsche Kindergeschichte) Deutschland, Österreich, Frankr., Ital. 2009, 144 min., FSK ab 12
01:15-02:55 3PLUS Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
02:05-03:30 Kabel1 Zum Töten freigegeben (Marked for Death) USA 1990, 90 min., FSK ab 18
03:10-04:30 TELE5 Super Cyclone (Super Cyclone) USA 2012, 89 min., FSK ab 16
03:10-04:35 SF2 Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
06:55-08:25 ONE (1Festival) Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
Di., 13.11.2018 ab 10 Uhr
13:50-15:50 ARTE Elizabeth (Elizabeth) Großbritannien 1998, 124 min., FSK ab 12
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer in Paris (Ein Sommer in Paris) Deutschland 2011, 92 min., FSK ab 0
Di., 13.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Mord in Ludwigslust (Mord in Ludwigslust) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Hitzschlag (Hitzschlag) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-22:00 Disney Channel Der Winterprinz - Miras magisches Abenteuer (Julekongen - Full rustning) Norwegen 2015, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Tess und ihr Bodyguard (Guarding Tess) USA 1994, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Lange Beine kurze Luegen und ein Fuenkchen Wahrheit.. Lange Beine, kurze Lügen (Assassination of a High School President) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SAT.1 Free-TV-Premiere Gut zu Vögeln (Gut zu Vögeln) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Verliebt in eine Hexe (Bewitched) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Kabel1 Spaceballs Mel Brooks' Spaceballs (Spaceballs) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO Hellboy (Hellboy) USA 2004, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:55 PRO7 MAXX Wahre Lügen (Where the Truth Lies) Kanada, UK, USA 2005, 103 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:25 RBB Terror - Ihr Urteil (Terror - Ihr Urteil) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
22:10-00:00 4PLUS Der Love Guru (The Love Guru) USA 2008, 87 min., FSK ab 12
22:10-23:50 WDR Kästner und der kleine Dienstag (Kästner und der kleine Dienstag) Deutschland, Österreich 2016, 99 min., FSK ab 6
22:20-00:35 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
22:30-00:15 RTL NITRO Resident Evil (Resident Evil) UK, Deutschland, Frankreich, USA 2002, 100 min., FSK ab 16
00:00-01:35 TELE5 Hinter der blauen Tür (Za niebieskimi drzwiami) Polen 2016, 80 min., FSK ab 12
00:00-01:40 SF2 Big Mamas Haus Die doppelte Portion (Big Mommas: Like Father, Like Son) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
00:05-01:35 SERVUS TV Tess und ihr Bodyguard (Guarding Tess) USA 1994, 92 min., FSK ab 6
00:05-01:35 ORF2 Keine Zeit für Träume (Keine Zeit für Träume) Deutschland 2014, 88 min.
00:15-01:55 RTL NITRO Freaks of Nature (Freaks of Nature) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
00:20-01:55 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
00:35-02:15 Kabel1 Spaceballs Mel Brooks' Spaceballs (Spaceballs) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
01:00-02:15 3PLUS Yogi Bär (Yogi Bear) USA 2010, 80 min., FSK ab 0
01:10-02:50 PRO7 MAXX Switch - Die Frau im Manne (Switch) USA 1991, 99 min., FSK ab 12
01:35-03:00 TELE5 Auf der Jagd nach dem Nierenstein (Jakten på nyresteinen) Norwegen 1996, 85 min., FSK ab 6
01:40-03:15 ZDF NEO Jagd im Eis (Köld slóð) Island, Dänemark 2006, 92 min.
02:20-03:55 Kabel1 JCVD Jetzt erst recht JCVD (JCVD) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2008, 97 min., FSK ab 16
03:00-05:05 TELE5 Nevada Smith (Nevada Smith) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
03:05-04:45 SF2 Big Mamas Haus Die doppelte Portion (Big Mommas: Like Father, Like Son) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
Mi., 14.11.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
Mi., 14.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Der glücklichste Tag im Leben des Olli Mäki (Hymyilevä mies) Finnland, Schweden, Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Under the Mountain - Vulkan der dunklen Mächte Under the Mountain (Under the Mountain) Neuseeland 2009, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Step Up (Step Up) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
20:15-23:35 Kabel1 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Altar - Das Portal zur Hölle (Altar) UK 2014, 91 min., FSK ab 16
22:25-00:00 3sat Terror - Ihr Urteil (Terror - Ihr Urteil) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
22:40-00:00 ARTE Free-TV-Premiere Die rote Schildkröte (La tortue rouge) Frankreich, Belgien, Japan 2016, 78 min., FSK ab 0
22:50-00:50 ONE (1Festival) Cotton Club (The Cotton Club) USA 1984, 123 min., FSK ab 16
23:20-00:54 SF2 Take Me Home Tonight USA 2011, 97 min., FSK ab 16
23:35-02:34 Kabel1 Der schmale Grat (The Thin Red Line) USA 1998, 170 min., FSK ab 16
23:50-01:15 TELE5 Cannibal Rising (Donner Pass) USA 2011, 82 min., FSK ab 18
23:50-01:20 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Mord im Watt (Mord im Watt) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:25 TELE5 Cannibal Rising (Donner Pass) USA 2011, 82 min., FSK ab 18
00:00-01:40 ORF2 Die Poesie des Unendlichen (The Man Who Knew Infinity) UK 2015, 109 min., FSK ab 6
00:20-01:50 ARTE 45 Years (45 Years) UK 2015, 93 min., FSK ab 0
00:20-01:50 ARD Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
00:30-02:15 BR Mutter & Sohn (Poziția Copilului) Rumänien 2013, 112 min.
00:45-02:10 SF1 Der letzte Mentsch (Der letzte Mentsch) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
02:20-03:50 SF2 Take Me Home Tonight USA 2011, 97 min., FSK ab 16
03:00-05:55 Kabel1 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
Do., 15.11.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Marga Engel schlägt zurück Deutschland 2001, 88 min.
12:50-14:20 HR Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
14:05-15:50 ARTE Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
14:15-15:40 ONE (1Festival) Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
Do., 15.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 SERVUS TV The Deep (Djúpið) Island 2012, 90 min.
20:15-22:00 Disney Channel Ein Ritter in Camelot (A Knight in Camelot) Vereinigte Staaten 1998, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:05 VOX Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Ballistic: Ecks vs. Sever Ballistic (Ballistic: Ecks vs. Sever) USA 2002, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Colombiana (Colombiana) USA, Frankreich 2011, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Kabel1 Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
22:05-01:30 VOX The Hateful 8 The Hateful Eight (The Hateful Eight) USA 2015, 180 min., FSK ab 16
22:05-23:45 TELE5 The Call Up The Call Up - An den Grenzen der Wirklichkeit (The Call Up) UK 2016, 90 min., FSK ab 16
22:25-00:15 3sat Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
22:25-00:20 4PLUS Carrie Carrie - Des Satans jüngste Tochter (Carrie) USA 1976, 94 min., FSK ab 16
22:50-00:20 NDR Free-TV-Premiere Ostfriesisch für Anfänger Deutschland 2016, 87 min., FSK ab 0
22:50-00:50 Kabel1 Turbulence (Turbulence) USA 1997, 97 min., FSK ab 16
23:20-01:00 SF2 Die Wahlkämpferin (Our Brand Is Crisis) USA 2015, 108 min., FSK ab 12
23:35-00:58 MDR Frau Böhm sagt Nein (Frau Böhm sagt Nein) Deutschland 2009, 85 min.
23:45-01:30 TELE5 The Watcher (The Watcher) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
23:50-02:40 ORF1 Zwei glorreiche Halunken (Il buono, il brutto, il cattivo) Italien, Spanien, Deutschland 1966, 178 min., FSK ab 16
00:00-01:45 ARTE Frankenstein Junior (Young Frankenstein) USA 1974, 106 min., FSK ab 12
00:35-02:00 SERVUS TV The Deep (Djúpið) Island 2012, 90 min.
00:55-03:00 Kabel1 Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
01:30-03:00 TELE5 Altar - Das Portal zur Hölle (Altar) UK 2014, 91 min., FSK ab 16
03:00-04:15 TELE5 Cannibal Rising (Donner Pass) USA 2011, 82 min., FSK ab 18
03:15-04:45 Kabel1 Turbulence (Turbulence) USA 1997, 97 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
Fr., 16.11.2018 ab 10 Uhr
14:00-15:25 ARTE Man nennt mich Hondo (Hondo) USA 1953, 83 min., FSK ab 12
Fr., 16.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere Kundschafter des Friedens (Kundschafter des Friedens) Deutschland, Spanien 2017, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 100° Below Zero - Kalt wie die Hölle (100 Degrees Below Zero) USA 2013, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Nur noch 60 Sekunden (Gone in Sixty Seconds) USA 2000, 113 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Pro7 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
21:00-22:20 ONE (1Festival) 1000 Mexikaner Deutschland 2016, 81 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Battle of Los Angeles (Battle of Los Angeles) USA 2011, 92 min., FSK ab 16
22:25-00:35 3sat King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
22:30-00:50 RTL2 Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
23:10-01:15 Pro7 Take Down Take Down - Die Todesinsel (Take Down) UK 2016, 104 min., FSK ab 16
23:25-01:15 ZDF NEO Die Stunde der Patrioten (Patriot Games) USA 1992, 112 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Air Marshal - Horrorflug ins Ungewisse Air Marshals - Horrorflug ins Ungewisse (Air Marshal) USA 2003, 88 min., FSK ab 18
00:00-02:15 HR Spion zwischen zwei Fronten Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
00:25-02:10 SF1 Ipcress - Streng geheim (The Ipcress File) Großbritannien 1965, 107 min., FSK ab 12
00:35-02:05 3sat Confidence - Coup in L.A. Confidence (Confidence) USA, Kanada, Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 12
00:50-02:25 RTL2 The Courier Der Spion (The Courier) UK 2020, 112 min., FSK ab 12
01:15-02:50 Pro7 Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
01:20-03:20 ORF1 Die letzte Festung (The Last Castle) USA 2001, 126 min., FSK ab 16
01:35-03:00 TELE5 Ballistic (Ballistic: Ecks vs. Sever) USA 2002, 91 min., FSK ab 16
01:50-03:30 BR Leichen pflastern seinen Weg (Il grande silenzio) Frankreich, Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
02:25-04:10 RTL2 Nur noch 60 Sekunden (Gone in Sixty Seconds) USA 2000, 113 min., FSK ab 12
03:00-04:25 TELE5 Battle of Los Angeles (Battle of Los Angeles) USA 2011, 92 min., FSK ab 16
03:05-05:15 Pro7 Take Down - Die Todesinsel (Take Down) UK 2016, 104 min., FSK ab 16
03:45-06:00 HR Spion zwischen zwei Fronten Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
04:10-05:35 RTL2 Shadow Man - Kurier des Todes (Shadow Man) USA, UK, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
04:15-06:05 SF2 Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
05:45-07:15 ONE (1Festival) Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
08:55-10:35 RTL2 Hals über Kopf (Head Over Heels) USA 2001, 83 min., FSK ab 12
09:05-10:40 ORF3 Bauernprinzessin 2004, 90 min.
Sa., 17.11.2018 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
10:35-12:15 RTL2 Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
10:40-12:10 ORF3 Bauernprinzessin II - Kopf oder Herz 2007, 90 min.
11:20-12:50 ORF2 Dora Heldt: Herzlichen Glückwunsch, Sie haben gewonnen! (Herzlichen Glückwunsch, Sie haben gewonnen!) Deutschland 2014, 90 min.
11:25-13:00 ARD Wers glaubt, wird selig (Wers glaubt, wird selig) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
12:10-13:40 ORF3 Bauernprinzessin III - In der Zwickmühle 2009, 90 min.
13:10-15:00 ORF2 Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
14:00-15:55 NDR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
14:10-15:45 WDR Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
14:15-15:45 SWR Haltet die Welt an (Haltet die Welt an) Deutschland 2010, 90 min.
15:00-17:45 RTL Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
16:15-20:15 4PLUS Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
16:30-18:00 MDR Apachen (Apachen) DDR 1973, 90 min., FSK ab 16
18:40-20:15 ONE (1Festival) Nicht ohne meine Leiche (Luò yè gui gen) China, Hongkong, Niederlande 2007, 95 min.
Sa., 17.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ZDF NEO ... und dann kam Polly (Along Came Polly) USA 2004, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:50 Disney Channel Susi und Strolch (Lady and the Tramp) USA 1955, 73 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF1 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SAT.1 Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 1967, 75 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 GOLD 16 über Nacht! (16 über Nacht!) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:05 RTL2 Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Boeing-Boeing (Boeing Boeing) USA 1965, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SuperRTL Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:35 3PLUS San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 Noah (Noah) USA 2014, 138 min., FSK ab 12
21:35-23:15 ZDF NEO Heist - Der letzte Coup (Heist) Kanada, USA 2001, 109 min., FSK ab 12
21:50-23:05 Disney Channel Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! (Lady and the Tramp 2 - Scamp's Adventure) USA 2001, 66 min., FSK ab 0
21:55-00:15 SAT.1 Slumdog Millionär (Slumdog Millionaire) UK 2008, 120 min., FSK ab 12
22:00-00:15 ONE (1Festival) Babel (Babel) Frankreich, USA, Mexiko 2006, 142 min., FSK ab 16
22:00-23:30 ORF1 Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
22:00-23:45 SAT.1 GOLD Faktor 8 - Der Tag ist gekommen (Faktor 8 - Der Tag ist gekommen) Deutschland 2009, 95 min.
22:05-23:50 TELE5 Bats - Fliegende Teufel (Bats) USA 1999, 91 min., FSK ab 16
22:05-23:55 RTL2 The Forest (The Forest) USA, UK 2016, 90 min., FSK ab 16
22:10-00:00 VOX Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
22:35-00:30 SuperRTL Meine himmlische Verlobte Nur über ihre Leiche - Meine himmlische Verlobte (Over Her Dead Body) USA 2008, 85 min., FSK ab 6
22:35-00:40 3PLUS Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
22:40-00:10 SF1 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
22:45-00:15 RBB Die zwölf Geschworenen (12 Angry Men) USA 1957, 96 min., FSK ab 12
23:00-01:35 ZDF Interstellar (Interstellar) USA, UK 2014, 169 min., FSK ab 12
23:05-01:30 Pro7 Apocalypto (Apocalypto) USA 2006, 139 min., FSK ab 18
23:15-01:05 ZDF NEO Serenity - Flucht in neue Welten (Serenity) USA 2005, 119 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
23:30-01:10 ORF1 Entgleist (Derailed) USA, Großbritannien 2005, 103 min., FSK ab 16
23:45-01:25 SAT.1 GOLD 16 über Nacht! (16 über Nacht!) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
23:55-01:30 RTL2 Wrong Turn 3 Wrong Turn 3: Left for Dead (Wrong Turn 3: Left for Dead) USA 2009, 88 min., FSK ab 18
00:15-01:40 RBB Ein Cop mit dunkler Vergangenheit Ein Cop mit dunkler Vergangenheit - The Son of No One (The Son of No One) USA 2011, 95 min.
00:15-01:55 SF2 Dawn of the Dead (Dawn of the Dead) USA 2004, 96 min., FSK ab 18
00:15-02:05 SAT.1 Exit Wounds Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
00:40-02:25 3PLUS San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
01:00-02:30 BR Alles was recht ist - Sein oder Nichtsein (Sein oder Nichtsein) Deutschland 2011, 90 min.
01:10-02:45 ORF1 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
01:15-03:05 SERVUS TV Boeing-Boeing (Boeing Boeing) USA 1965, 102 min., FSK ab 12
01:30-02:55 RTL2 Nurse (Nurse 3D) USA 2013, 84 min., FSK ab 18
01:30-03:20 Pro7 Paranormal Activity: Ghost Dimension Paranormal Activity: The Ghost Dimension (Paranormal Activity: The Ghost Dimension) USA 2015, 88 min., FSK ab 16
02:05-03:35 ZDF Im Land der Raketenwürmer Tremors - Im Land der Raketenwürmer (Tremors) USA 1990, 92 min., FSK ab 16
02:05-03:40 MDR Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
02:05-04:00 SAT.1 Running Scared (Running Scared) USA 2006, 122 min., FSK ab 16
02:25-03:50 3PLUS Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
02:25-03:55 SWR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
02:45-04:10 ORF1 Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
02:45-04:20 SF2 Dawn of the Dead (Dawn of the Dead) USA 2004, 96 min., FSK ab 18
02:55-04:20 TELE5 Bats - Fliegende Teufel (Bats) USA 1999, 91 min., FSK ab 16
03:20-05:50 Pro7 Apocalypto (Apocalypto) USA 2006, 139 min., FSK ab 18
03:35-05:10 ZDF Verhängnisvolle Freundschaft (L'Adoption) Frankreich 1979, 95 min.
03:35-05:20 VOX Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
04:00-05:30 SAT.1 Die Verführung - Das fremde Mädchen (Die Verführung - Das fremde Mädchen) Deutschland 2011, 91 min., FSK ab 12
04:15-05:55 RTL2 Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
05:20-07:00 SF2 Hail, Caesar! (Hail, Caesar!) USA, UK 2016, 106 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Apachen (Apachen) DDR 1973, 90 min., FSK ab 16
08:15-09:40 BR Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
08:30-10:05 ONE (1Festival) Nicht ohne meine Leiche (Luò yè gui gen) China, Hongkong, Niederlande 2007, 95 min.
09:35-11:00 ARTE Kundschafter des Friedens (Kundschafter des Friedens) Deutschland, Spanien 2017, 89 min., FSK ab 6
09:50-12:25 Pro7 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
So., 18.11.2018 ab 10 Uhr
11:55-13:25 HR Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
12:00-13:05 KiKa Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
12:00-13:35 SuperRTL Die Hüter des Lichts (Rise of the Guardians) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
12:25-15:10 Pro7 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
12:45-14:15 ONE (1Festival) Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
12:45-14:30 BR Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
13:45-15:20 ORF3 Bauernprinzessin 2004, 90 min.
13:50-15:50 SAT.1 Epic - Verborgenes Königreich (Epic) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
14:15-15:35 ONE (1Festival) Verliebt, verheiratet... und dann? Love, Wedding, Marriage - Ein Plan zum Verlieben (Love, Wedding, Marriage) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ORF2 Rosamunde Pilcher: Mit den Augen der Liebe Deutschland 2002, 90 min.
14:30-16:00 SWR Der Meineidbauer Deutschland 1956, 100 min., FSK ab 16
14:50-16:30 ZDF Verstehen Sie die Béliers? (La famille Bélier) Frankreich 2014, 106 min., FSK ab 0
15:20-16:55 ORF3 Bauernprinzessin II - Kopf oder Herz 2007, 90 min.
15:40-17:10 MDR Romanze in Venedig (Romanze in Venedig) Österreich, Bundesrepublik Deutschland 1962, 92 min.
15:50-17:30 SAT.1 Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 1967, 75 min., FSK ab 0
16:45-18:30 3sat Twins - Zwillinge (Twins) USA 1988, 102 min., FSK ab 12
16:55-18:30 ORF3 Bauernprinzessin III - In der Zwickmühle 2009, 90 min.
18:30-20:15 TELE5 100° Below Zero - Kalt wie die Hölle (100 Degrees Below Zero) USA 2013, 84 min., FSK ab 12
So., 18.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-22:00 ARTE Mia Madre (Mia madre) Italien, Frankreich, Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Pro7 Free-TV-Premiere Dirty Grandpa (Dirty Grandpa) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SIXX Slumdog Millionär (Slumdog Millionaire) UK 2008, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:30 ORF1 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL Free-TV-Premiere Warcraft: The Beginning (Warcraft) USA 2016, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL2 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
21:45-23:15 3sat Familie Jones - Zu perfekt, um wahr zu sein The Joneses (The Joneses) USA 2009, 92 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ARTE Free-TV-Premiere Gleißendes Glück Deutschland 2016, 98 min., FSK ab 16
22:25-00:20 Pro7 Knock Knock (Knock Knock) USA, Chile 2015, 99 min., FSK ab 16
22:35-00:35 RTL G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
22:55-01:10 RTL2 Auf Messers Schneide - Rivalen am Abgrund (The Edge) USA 1997, 113 min., FSK ab 12
22:55-01:10 TELE5 Die Comancheros (The Comancheros) USA 1961, 107 min., FSK ab 12
23:20-00:50 SWR Professor Love (Some Kind of Beautiful) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 12
23:20-01:55 ORF1 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
23:35-00:58 ARD Free-TV-Premiere Alles in Butter (Butter) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
00:20-02:10 Pro7 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
00:30-02:10 SIXX The Women The Women - Von großen und kleinen Affären (The Women) USA 2008, 114 min.
00:30-02:10 BR Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:50 RTL Warcraft: The Beginning (Warcraft) USA 2016, 123 min., FSK ab 12
00:40-02:10 3sat Hours - Wettlauf gegen die Zeit (Hours) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
00:55-02:35 SF1 Ein Fisch namens Wanda (A Fish Called Wanda) USA
Großbritannien 1988, 108 min., FSK ab 16
01:00-03:03 ARD Liebe (Amour) Frankreich, Deutschland, Österreich 2012, 127 min., FSK ab 12
01:10-03:05 RTL2 Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
01:10-03:10 TELE5 MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
01:15-03:30 ONE (1Festival) Babel (Babel) Frankreich, USA, Mexiko 2006, 142 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ORF2 Dora Heldt: Herzlichen Glückwunsch, Sie haben gewonnen! (Herzlichen Glückwunsch, Sie haben gewonnen!) Deutschland 2014, 90 min.
01:55-04:15 ORF1 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
02:10-03:55 Pro7 Dirty Grandpa (Dirty Grandpa) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
03:05-05:55 RTL2 Im Rausch der Tiefe (Le grand bleu) Frankreich, USA, Italien 1988, 168 min., FSK ab 12
03:10-04:55 TELE5 Die Comancheros (The Comancheros) USA 1961, 107 min., FSK ab 12
03:55-05:30 Pro7 Knock Knock (Knock Knock) USA, Chile 2015, 99 min., FSK ab 16
Mo., 19.11.2018 ab 10 Uhr
12:25-14:00 MDR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
14:15-15:45 ONE (1Festival) Im falschen Leben (Im falschen Leben) Deutschland 2011, 88 min.
14:30-15:50 ARTE Das Labyrinth Menschen ohne Seele (Union Station) USA 1950, 81 min., FSK ab 12
15:50-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 19.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ARTE Free-TV-Premiere Alles was kommt (L'Avenir) Frankreich, Deutschland 2016, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Der Nussknacker (The Nutcracker in 3D) UK, Ungarn 2010, 110 min., FSK ab 6
21:55-23:35 ARTE Free-TV-Premiere Dieses Sommergefühl (Ce sentiment de l'été) Frankreich, Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 0
22:15-00:30 4PLUS Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
22:20-00:00 Kabel1 Steven Seagal - Out of Reach Out of Reach (Out of Reach) USA, Polen 2004, 88 min., FSK ab 18
22:35-00:55 MDR Das Narrenschiff (Ship of Fools) USA 1965, 146 min., FSK ab 16
22:45-02:25 BR Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht (Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht) Deutschland, Frankreich 2013, 230 min., FSK ab 6
23:00-00:35 SF2 Mad Max II - Der Vollstrecker (Mad Max 2: The Road Warrior) Australien 1981, 95 min., FSK ab 18
23:15-00:45 NDR HalloHallo (Hallåhallå) Schweden, Norwegen 2014, 98 min., FSK ab 0
23:45-01:10 ZDF Bis dass der Tod sie scheidet Careful What You Wish For (Careful What You Wish For) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
00:00-01:30 HR Winters Bone (Winters Bone) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:50 Kabel1 Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
00:10-01:55 TELE5 The Jacket (The Jacket) USA, Deutschland 2005, 103 min., FSK ab 16
01:15-02:45 3PLUS Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
01:15-02:53 MDR Wenn aus Freunden Feinde werden An Enemy to die for An Enemy To Die For (En fiende att dö för) Schweden, Deutschland, Norwegen, Polen 2012, 106 min., FSK ab 12
01:55-03:15 Kabel1 Steven Seagal - Out of Reach Out of Reach (Out of Reach) USA, Polen 2004, 88 min., FSK ab 18
02:00-03:45 ARD Crossing Over - Der Traum von Amerika Crossing Over (Crossing Over) USA 2009, 113 min., FSK ab 16
02:45-04:25 3PLUS Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
03:20-04:45 Kabel1 Walker Texas Ranger: Trial by Fire Walker, Texas Ranger: Feuertaufe (Walker, Texas Ranger: Trial by Fire) USA 2005, 88 min., FSK ab 16
03:40-05:03 ARD Alles in Butter (Butter) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Im falschen Leben (Im falschen Leben) Deutschland 2011, 88 min.
Di., 20.11.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Suchkind 312 Deutschland 2007, 90 min.
14:05-15:50 ARTE Mia Madre (Mia madre) Italien, Frankreich, Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 6
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer im Elsass (Ein Sommer im Elsass) Deutschland 2012, 90 min.
Di., 20.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Nachtgang (Nachtgang) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Grabbers (Grabbers) Großbritannien, Irland 2012, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SERVUS TV OSS 117 - Der Spion, der sich liebte (OSS 117: Le Caire nid d'espions) Frankreich 2006, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:15 PRO7 MAXX Deepwater Horizon (Deepwater Horizon) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Hellboy 2 - Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Schwer verliebt (Shallow Hal) USA, Deutschland 2001, 108 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ZDF NEO Zweimal lebenslänglich Deutschland 2015, 89 min.
21:55-23:40 Disney Channel Flubber (Flubber) USA 1997, 90 min., FSK ab 0
22:00-23:35 TELE5 Rare Exports - Eine Weihnachtsgeschichte (Rare Exports) Finnland, Norwegen, Schweden, Frankreich 2010, 84 min., FSK ab 16
22:05-00:10 SERVUS TV Ein Platz im Herzen (Places in the Heart) USA 1984, 112 min., FSK ab 12
22:10-23:50 WDR Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
22:15-00:15 PRO7 MAXX Vier Brüder (Four Brothers) USA 2005, 109 min., FSK ab 16
22:25-00:00 RTL NITRO Resident Evil: Apocalypse (Resident Evil: Apocalypse) Deutschland, Frankreich, USA, UK 2004, 94 min., FSK ab 18
22:35-00:40 Kabel1 School of Rock (The School of Rock) USA / Deutschland 2003, 108 min., FSK ab 6
23:35-01:15 TELE5 Dead Snow (Død snø) Norwegen 2009, 90 min., FSK ab 18
00:00-01:35 RTL NITRO Anaconda (Anaconda) USA 1997, 89 min., FSK ab 16
00:00-01:35 ORF2 Lourdes (Lourdes) Österreich, Deutschland, Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 0
00:10-01:40 SERVUS TV OSS 117 - Der Spion, der sich liebte (OSS 117: Le Caire nid d'espions) Frankreich 2006, 99 min., FSK ab 12
00:15-01:40 ORF1 Suzie Washington (Suzie Washington) Österreich 1998, 87 min., FSK ab 12
00:15-02:05 PRO7 MAXX Deepwater Horizon (Deepwater Horizon) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
00:20-02:50 ARTE Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
00:40-02:35 Kabel1 Schwer verliebt (Shallow Hal) USA, Deutschland 2001, 108 min., FSK ab 0
00:50-02:20 HR Suchkind 312 Deutschland 2007, 90 min.
01:05-02:30 ZDF Bis dass der Tod sie scheidet Careful What You Wish For (Careful What You Wish For) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
01:15-02:40 TELE5 Grabbers (Grabbers) Großbritannien, Irland 2012, 90 min., FSK ab 16
01:35-03:20 SERVUS TV Ein Platz im Herzen (Places in the Heart) USA 1984, 112 min., FSK ab 12
01:40-03:30 ZDF NEO Die Spur der Jäger (Jägarna) Schweden 1996, 112 min., FSK ab 16
02:05-03:55 PRO7 MAXX Vier Brüder (Four Brothers) USA 2005, 109 min., FSK ab 16
02:40-04:30 Kabel1 School of Rock (The School of Rock) USA / Deutschland 2003, 108 min., FSK ab 6
02:50-04:20 TELE5 The Jacket (The Jacket) USA, Deutschland 2005, 103 min., FSK ab 16
Mi., 21.11.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Schaumküsse (Schaumküsse) Deutschland 2009, 92 min.
14:10-15:40 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
14:15-15:50 ARTE Ein Blatt Liebe (Une page d'amour) Frankreich 1980, 93 min.
Mi., 21.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ARTE Free-TV-Premiere Vor der Morgenröte (Vor der Morgenröte) Österreich, Deutschland, Frankreich 2016, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ZDF NEO Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Overboard) USA 1987, 108 min., FSK ab 12
22:10-23:55 TELE5 House on Haunted Hill Haunted Hill (House on Haunted Hill) USA 1999, 89 min., FSK ab 16
22:25-00:30 Kabel1 Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
22:30-00:35 4PLUS Frau mit Hund sucht... Mann mit Herz (Must Love Dogs) USA 2005, 98 min., FSK ab 0
23:00-00:45 SF2 How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
23:55-01:30 TELE5 Comedown (Comedown) UK 2012, 93 min., FSK ab 18
00:00-01:40 TELE5 Comedown (Comedown) UK 2012, 93 min., FSK ab 18
00:10-01:40 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Spiel mit dem Feuer (Spiel mit dem Feuer) Deutschland 2012, 90 min.
00:10-02:15 ORF2 A Beautiful Mind A Beautiful Mind - Genie und Wahnsinn (A Beautiful Mind) USA 2001, 135 min., FSK ab 12
00:25-01:50 BR Mixwix (Mixwix) Deutschland 1989, 83 min., FSK ab 12
00:30-02:20 Kabel1 Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
01:30-02:40 TELE5 Rare Exports - Eine Weihnachtsgeschichte (Rare Exports) Finnland, Norwegen, Schweden, Frankreich 2010, 84 min., FSK ab 16
01:40-03:25 3PLUS Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Overboard) USA 1987, 108 min., FSK ab 12
02:36-04:05 Kabel1 Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
02:40-04:10 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
Do., 22.11.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Sushi in Suhl (Sushi in Suhl) Deutschland 2012, 107 min., FSK ab 0
13:45-16:15 ARTE Der blaue Max (The Blue Max) USA 1966, 156 min., FSK ab 12
14:10-15:40 ONE (1Festival) Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
Do., 22.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF1 Einstein (Einstein) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SERVUS TV Nothing Personal (Nothing Personal) Irland, Niederlande 2009, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Snow White (Snow White) Schweiz, Österreich 2005, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:10 TELE5 Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Tomorrow, When the War Began (Tomorrow, When the War Began) Australien, USA 2010, 100 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Die Wiege der Sonne (Rising Sun) USA 1993, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:55 VOX Der Hobbit - Eine unerwartete Reise (The Hobbit: An Unexpected Journey) Neuseeland, USA, UK 2012, 169 min., FSK ab 12
22:10-00:55 TELE5 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
22:25-00:20 4PLUS The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
23:00-01:05 Kabel1 Mord im Weißen Haus (Murder at 1600) USA 1997, 102 min., FSK ab 16
23:50-01:45 SF1 Trumbo (Trumbo) USA 2015, 124 min., FSK ab 6
00:00-02:50 RBB Die Frau des Polizisten (Die Frau des Polizisten) Deutschland 2013, 172 min., FSK ab 16
00:05-02:00 ORF2 Kater (Kater) Österreich 2016, 118 min., FSK ab 16
00:30-01:50 SERVUS TV Nothing Personal (Nothing Personal) Irland, Niederlande 2009, 85 min., FSK ab 6
00:40-02:25 ORF1 Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
00:55-02:25 TELE5 Derailed - Terror im Zug (Derailed) Aruba, USA 2002, 85 min., FSK ab 16
01:10-03:20 Kabel1 Die Wiege der Sonne (Rising Sun) USA 1993, 124 min., FSK ab 16
01:30-02:45 ARTE Die rote Schildkröte (La tortue rouge) Frankreich, Belgien, Japan 2016, 78 min., FSK ab 0
02:25-04:25 TELE5 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
03:25-05:00 Kabel1 Mord im Weißen Haus (Murder at 1600) USA 1997, 102 min., FSK ab 16
04:40-06:30 SF1 Trumbo (Trumbo) USA 2015, 124 min., FSK ab 6
05:50-07:20 ZDF NEO Kommissarin Heller: Nachtgang (Nachtgang) Deutschland 2016, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
Fr., 23.11.2018 ab 10 Uhr
10:10-11:40 ORF1 Jesus liebt mich (Jesus liebt mich) Deutschland 2012, 100 min., FSK ab 12
14:10-15:50 ARTE Alles was kommt (L'Avenir) Frankreich, Deutschland 2016, 94 min., FSK ab 0
Fr., 23.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Runner Runner (Runner Runner) USA 2013, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren (Wolfsspuren) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:55 Disney Channel Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:00 3sat Citizenfour (CITIZENFOUR) USA, Deutschland, UK 2014, 114 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (1) Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (Ice) UK, Neuseeland 2011, 175 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Arthur und die Minimoys (Arthur et les Minimoys) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:25 4PLUS X-Men Origins: Wolverine (X-Men Origins: Wolverine) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 Krieg der Welten (War of the Worlds) USA 2005, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) Schrotten! Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 6
21:10-22:55 COMEDY CENTRAL (CC): Free-TV-Premiere Hot Rod - Mit Vollgas durch die Hölle (Hot Rod) USA 2007, 84 min., FSK ab 12
22:00-01:15 ARD Das Boot - Director's Cut Das Boot Deutschland 1981, 143 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (2) Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (Ice) UK, Neuseeland 2011, 175 min., FSK ab 12
22:30-00:20 RTL2 Lockout (Lockout) Frankreich, USA 2012, 95 min., FSK ab 16
22:30-00:20 Disney Channel Santa Pfotes großes Weihnachtsabenteuer (The Search for Santa Paws) Kanada 2010, 96 min.
22:35-00:25 Pro7 Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
23:30-01:10 ZDF NEO Green Zone (Green Zone) USA, Frankreich, Spanien 2010, 115 min., FSK ab 16
23:35-01:05 BR Das Geheimnis der gelben Narzissen (Das Geheimnis der gelben Narzissen) Bundesrepublik Deutschland, Großbritannien 1961, 90 min., FSK ab 12
23:45-01:55 HR King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
23:55-01:45 TELE5 Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
00:05-02:00 TELE5 Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
00:20-01:55 RTL2 The Colony - Hell Freezes Over (The Colony) Kanada 2013, 95 min., FSK ab 18
00:25-02:05 Pro7 Runner Runner (Runner Runner) USA 2013, 91 min., FSK ab 12
00:25-02:20 SF1 Töte Amigo (Quién sabe?) Italien 1966, 118 min., FSK ab 18
00:45-02:20 ZDF Free-TV-Premiere Suffragette - Taten statt Worte (Suffragette) UK 2015, 106 min., FSK ab 12
01:25-02:58 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren (Wolfsspuren) Deutschland 2018, 89 min.
01:55-03:45 RTL2 Krieg der Welten (War of the Worlds) USA 2005, 112 min., FSK ab 12
02:00-03:20 TELE5 Derailed - Terror im Zug (Derailed) Aruba, USA 2002, 85 min., FSK ab 16
02:15-04:00 Pro7 Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
03:00-04:25 ARD Killshot Gnadenlose Jagd Killshot (Killshot) USA 2008, 95 min., FSK ab 16
03:20-04:50 TELE5 Comedown (Comedown) UK 2012, 93 min., FSK ab 18
03:25-05:30 HR King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
03:45-05:25 RTL2 Lockout (Lockout) Frankreich, USA 2012, 95 min., FSK ab 16
04:00-05:40 Pro7 Code Name: Geronimo (Seal Team Six: The Raid on Osama Bin Laden) USA 2012, 101 min., FSK ab 12
05:25-06:45 RTL2 Durst - Die Epidemie (Thirst) USA 1998, 90 min.
05:35-07:05 ONE (1Festival) Im falschen Leben (Im falschen Leben) Deutschland 2011, 88 min.
05:45-06:55 SF2 Ein Kater macht Theater (The Cat in the Hat) USA 2003, 82 min., FSK ab 6
06:55-08:10 SF2 Planes 2 - Immer im Einsatz (Planes: Fire & Rescue) USA 2014, 83 min., FSK ab 0
07:45-09:10 MDR Trommelbauch (Dik Trom) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
08:45-10:35 RTL2 I Spy (I Spy) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
Sa., 24.11.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
10:30-12:00 BR Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
10:35-12:10 RTL2 Das Medaillon (The Medallion) Hongkong, USA 2003, 88 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
12:00-13:55 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:15-13:50 ORF3 Du bringst mich noch um Österreich 1994, 98 min.
12:50-14:20 HR Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
13:15-15:00 ORF2 Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
13:50-15:25 ORF3 Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
17:55-20:15 4PLUS X-Men Origins: Wolverine (X-Men Origins: Wolverine) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
18:20-19:40 ONE (1Festival) Verliebt, verheiratet... und dann? Love, Wedding, Marriage - Ein Plan zum Verlieben (Love, Wedding, Marriage) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
Sa., 24.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF1 La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
20:15-21:45 NDR Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
20:15-21:45 HR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
20:15-21:45 WDR Die Füchsin: Spur in die Vergangenheit (Spur in die Vergangenheit) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SWR Free-TV-Premiere Die beste aller Welten (Die beste aller Welten) Österreich, Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:55 3sat Kästner und der kleine Dienstag (Kästner und der kleine Dienstag) Deutschland, Österreich 2016, 99 min., FSK ab 6
20:15-21:55 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau (The Little Mermaid) USA 1989, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 Kung Fu Panda 3 (Kung Fu Panda 3) USA, Volksrepublik China 2016, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Sharknado 3 (Sharknado 3: Oh Hell No!) USA 2015, 88 min.
20:15-22:10 VOX Kampf der Titanen (Clash of the Titans) USA 2010, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Sunshine (Sunshine) UK 2007, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL2 Beautiful Creatures - Eine unsterbliche Liebe (Beautiful Creatures) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS Why Him? (Why Him?) USA 2016, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SuperRTL Was das Herz begehrt (Something's Gotta Give) USA 2003, 123 min., FSK ab 6
20:15-23:00 ZDF NEO Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black) USA 1998, 173 min., FSK ab 6
21:45-23:05 ONE (1Festival) The Bling Ring (The Bling Ring) USA 2013, 90 min., FSK ab 12
21:55-23:15 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau 2 Sehnsucht nach dem Meer (The Little Mermaid II: Return to the Sea) USA, Kanada, Australien 2000, 75 min., FSK ab 0
21:55-23:20 3sat Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
21:55-23:35 SWR Die Reste meines Lebens (Die Reste meines Lebens) Deutschland 2017, 108 min., FSK ab 0
22:00-23:40 SAT.1 GOLD Meine allerschlimmste Freundin (Meine allerschlimmste Freundin) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 12
22:00-23:45 SAT.1 Shrek der Dritte (Shrek the Third) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
22:00-23:45 TELE5 Sharknado 4: The 4th Awakens (Sharknado 4: The 4th Awakens) USA 2016, 81 min., FSK ab 16
22:10-00:10 SERVUS TV True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
22:10-01:30 VOX Der Hobbit - Eine unerwartete Reise (The Hobbit: An Unexpected Journey) Neuseeland, USA, UK 2012, 169 min., FSK ab 12
22:25-00:25 ORF1 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
22:35-00:30 SF2 Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
22:40-00:35 SF1 Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
22:40-00:45 3PLUS The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
22:40-01:00 RTL2 Free-TV-Premiere Horns (Horns) USA, Kanada 2013, 120 min., FSK ab 16
22:45-00:15 RBB Burn After Reading - Wer verbrennt sich hier die Finger? (Burn After Reading) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
22:45-00:25 SuperRTL Eine Elfe zu Weihnachten (Help for the Holidays) USA 2012, 81 min.
23:00-00:25 ZDF NEO Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
23:20-00:50 MDR Schubert in Love Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Die Abstauber Österreich, Deutschland 2011, 90 min.
23:35-01:05 SWR Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
23:45-01:20 SAT.1 Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
00:10-01:50 TELE5 Sharknado 5: Global Swarming (Sharknado 5: Global Swarming) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
00:10-01:50 SERVUS TV Sunshine (Sunshine) UK 2007, 103 min., FSK ab 12
00:15-02:05 RBB Du kannst anfangen zu beten Bei Bullen singen Freunde nicht (Adieu l'ami) Frankreich, Italien 1968, 115 min., FSK ab 16
00:25-02:00 ZDF NEO Frozen Ground - Eisiges Grab Frozen Ground (The Frozen Ground) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
00:45-02:25 3PLUS Why Him? (Why Him?) USA 2016, 108 min., FSK ab 12
00:55-02:20 ORF1 Premium Rush (Premium Rush) USA 2012, 91 min., FSK ab 12
00:55-02:23 ARD The Way of War - Tag der Vergeltung (The Way of War) USA 2009, 87 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
01:00-03:05 RTL2 Silent Hill Silent Hill - Willkommen in der Hölle (Silent Hill) Kanada, Japan, Frankreich, USA 2006, 125 min., FSK ab 16
01:05-02:30 SWR Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
01:05-02:30 SF2 Land of the Dead (George A. Romero's Land of the Dead) USA, Frankreich, Kanada 2005, 93 min., FSK ab 18
01:20-03:10 SAT.1 The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
01:30-03:05 ZDF Angst hat viele Gesichter The Tall Man (The Tall Man) USA, Kanada, Frankreich 2012, 106 min., FSK ab 16
01:50-03:30 SERVUS TV True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
02:00-03:55 SF1 La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
02:20-04:15 ORF1 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
02:25-03:55 HR Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
02:25-04:20 ARD Fish Tank (Fish Tank) Großbritannien 2009, 123 min., FSK ab 12
02:30-03:55 SWR Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
02:30-04:15 SF2 Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
03:05-04:30 RTL2 Free-TV-Premiere Die Eindringlinge (The Intruders) Kanada 2015, 92 min., FSK ab 16
03:15-04:35 TELE5 Sharknado 3 (Sharknado 3: Oh Hell No!) USA 2015, 88 min.
03:40-05:15 Pro7 Runner Runner (Runner Runner) USA 2013, 91 min., FSK ab 12
03:50-05:25 VOX Kampf der Titanen (Clash of the Titans) USA 2010, 102 min., FSK ab 12
03:55-05:25 SWR Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
04:15-05:40 SF2 Land of the Dead (George A. Romero's Land of the Dead) USA, Frankreich, Kanada 2005, 93 min., FSK ab 18
04:30-05:50 RTL2 Der Pakt - The Covenant Der Pakt (The Covenant) USA 2006, 97 min., FSK ab 16
04:40-06:10 HR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
06:00-07:20 SF2 Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Shrek 2) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
06:40-08:25 RTL2 Meteor - Der Tod kommt vom Himmel (Anna's Storm) USA, Kanada 2007, 88 min.
08:30-09:50 ONE (1Festival) Verliebt, verheiratet... und dann? Love, Wedding, Marriage - Ein Plan zum Verlieben (Love, Wedding, Marriage) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
09:30-11:05 ARTE Ein Blatt Liebe (Une page d'amour) Frankreich 1980, 93 min.
So., 25.11.2018 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die Sterntaler (Die Sterntaler) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
10:10-11:40 Disney Channel Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
10:15-11:50 MDR Die geheimnisvolle Insel (Mysterious Island) USA, Großbritannien 1961, 97 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Allerleirauh (Allerleirauh) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
11:05-12:35 ORF3 Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
11:10-12:40 HR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
11:10-12:55 Pro7 Full of It - Lügen werden wahr (Full of It) USA, Südafrika, Italien 2007, 88 min., FSK ab 12
11:40-13:00 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau (The Little Mermaid) USA 1989, 83 min., FSK ab 0
12:00-13:40 SuperRTL Arthur und die Minimoys (Arthur et les Minimoys) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 6
12:40-14:10 ONE (1Festival) Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
12:55-15:00 Pro7 Sydney White - Campus Queen Sydney White (Sydney White) USA 2007, 108 min.
14:00-15:45 SAT.1 Shrek der Dritte (Shrek the Third) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
14:10-15:50 ORF3 Du bringst mich noch um Österreich 1994, 98 min.
14:55-16:30 ZDF Mickey Blue Eyes - Mafioso wider Willen Mickey Blue Eyes (Mickey Blue Eyes) USA 1999, 102 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ARD Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
15:25-17:25 TELE5 Der Flieger (The Aviator) USA 1985, 107 min., FSK ab 12
15:45-17:30 SAT.1 Kung Fu Panda 3 (Kung Fu Panda 3) USA, Volksrepublik China 2016, 95 min., FSK ab 0
15:50-17:15 SuperRTL Urmel voll in Fahrt (Urmel voll in Fahrt) Deutschland 2008, 81 min., FSK ab 0
17:25-19:15 ORF3 Wenn ich einmal der Herrgott wär Deutschland, Österreich 1954, 84 min., FSK ab 12
17:25-20:15 TELE5 Cyrano von Bergerac (Cyrano de Bergerac) Frankreich 1990, 138 min., FSK ab 12
So., 25.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 3sat Die Freibadclique (Die Freibadclique) Deutschland, Tschechien 2017, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Shaggy Dog - Hör mal, wer da bellt (The Shaggy Dog) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SIXX Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Butch Cassidy und Sundance Kid Zwei Banditen (Butch Cassidy and the Sundance Kid) USA 1969, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Pro7 Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:00 ARTE Abyss - Abgrund des Todes (The Abyss) USA 1989, 139 min., FSK ab 12
21:35-23:45 SF2 Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Mord am Höllengrund (Mord am Höllengrund) Deutschland 2014
22:05-00:35 ORF1 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
22:20-00:10 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
22:25-00:35 RTL2 Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
22:30-01:10 TELE5 Brubaker (Brubaker) USA 1980, 125 min., FSK ab 12
22:40-01:20 Pro7 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
23:05-01:05 Disney Channel Shaggy Dog - Hör mal, wer da bellt (The Shaggy Dog) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
23:15-00:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Spiel mit dem Feuer (Spiel mit dem Feuer) Deutschland 2012, 90 min.
23:45-01:30 SF2 Stolz und Vorurteil und Zombies Stolz und Vorurteil & Zombies (Pride and Prejudice and Zombies) USA, UK 2016, 104 min., FSK ab 16
00:05-01:58 ARD W.E. (W.E.) UK 2011, 119 min., FSK ab 12
00:10-01:55 SIXX Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
00:25-02:00 3PLUS The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
00:35-02:15 RTL2 Elektra (Elektra) USA, Kanada, Schweiz 2005, 93 min., FSK ab 12
01:10-02:35 TELE5 Sharknado 4: The 4th Awakens (Sharknado 4: The 4th Awakens) USA 2016, 81 min., FSK ab 16
01:15-02:35 ORF1 I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ONE (1Festival) The Bling Ring (The Bling Ring) USA 2013, 90 min., FSK ab 12
01:20-03:30 Pro7 Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
01:55-03:25 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
02:00-03:20 3PLUS Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
02:00-03:33 ARD Marcello, Marcello - Der Sommer der ersten Liebe (Marcello, Marcello) Schweiz, Deutschland, Italien 2008, 93 min., FSK ab 0
02:15-03:55 RTL2 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
02:35-03:55 TELE5 Sharknado 5: Global Swarming (Sharknado 5: Global Swarming) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
03:15-05:10 SF2 Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
03:25-04:55 SIXX Tamara Tamara - Rache kann so verführerisch sein (Tamara) USA, Kanada 2005, 90 min., FSK ab 16
03:30-05:45 Pro7 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
03:55-05:50 RTL2 Ninja - Pfad der Rache (Ninja: Shadow of a Tear) Thailand, USA 2013, 91 min., FSK ab 18
Mo., 26.11.2018 ab 10 Uhr
10:35-12:10 ORF1 Will - Folge deinem Traum (Will) Großbritannien, USA, Türkei 2011, 98 min., FSK ab 6
12:40-14:00 MDR Wir hau'n die Pauker in die Pfanne (Wir hau'n die Pauker in die Pfanne) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
14:05-15:50 ARTE Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
15:55-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 26.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Südstadt (Südstadt) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-22:05 ORF1 Er ist wieder da (Er ist wieder da) Deutschland 2015, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Free-TV-Premiere Die feine Gesellschaft (Ma Loute) Frankreich, Deutschland, Belgien 2016, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
22:05-00:15 TELE5 Der Weihnachtsdrache (The Christmas Dragon) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
22:10-23:50 ARTE Im Bann des Jade Skorpions (The Curse of the Jade Scorpion) USA 2001, 97 min., FSK ab 6
22:15-23:50 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:25-00:40 4PLUS Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
22:30-00:15 Kabel1 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
23:00-00:45 SF2 Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
23:05-00:45 MDR Herbert (Herbert) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
23:15-01:15 NDR Herzstein (Hjartasteinn) Dänemark, Island 2016, 129 min., FSK ab 12
00:00-01:50 HR In einer besseren Welt (Hævnen) Dänemark 2010, 113 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ZDF 4 Könige (4 Könige) Deutschland 2015, 98 min., FSK ab 12
00:15-02:10 Kabel1 Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
00:15-02:10 TELE5 Die Träumer (The Dreamers) Italien, Frankreich, Großbritannien 2003, 115 min., FSK ab 16
01:20-02:50 SF1 The Sessions - Wenn Worte berühren (The Sessions) USA 2012, 96 min., FSK ab 12
01:20-03:00 3PLUS G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
01:35-03:25 ORF1 Er ist wieder da (Er ist wieder da) Deutschland 2015, 116 min., FSK ab 12
02:10-03:45 Kabel1 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
02:10-04:20 TELE5 Brubaker (Brubaker) USA 1980, 125 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
Di., 27.11.2018 ab 10 Uhr
12:35-14:00 MDR Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
Di., 27.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Kommissarin Heller: Vorsehung (Vorsehung) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:45 3sat Wir lieben das Leben (Wir lieben das Leben) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-22:00 TELE5 Iron Sky (Iron Sky) Finnland, Deutschland, Australien 2012, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Eine Prinzessin zu Weihnachten (A Princess for Christmas) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV OSS 117 - Er selbst ist sich genug (OSS 117: Rio ne répond plus) Frankreich 2009, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Stargate: The Ark of Truth Die Quelle der Wahrheit (Stargate: The Ark of Truth) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SAT.1 Amokspiel (Amokspiel) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-22:35 4PLUS Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
22:00-23:45 TELE5 Gargoyles - Monster aus Stein (Reign of the Gargoyles) USA 2007, 88 min., FSK ab 16
22:10-00:00 SERVUS TV Grasgeflüster (Saving Grace) Großbritannien 2000, 93 min., FSK ab 6
22:10-23:45 RTL NITRO Resident Evil: Extinction (Resident Evil: Extinction) Deutschland, USA, Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 18
22:20-00:35 Kabel1 Zwei Asse trumpfen auf (Chi trova un amico, trova un tesoro) Italien, USA 1981, 110 min., FSK ab 12
22:35-01:15 4PLUS The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro (The Amazing Spider-Man 2) USA 2014, 142 min., FSK ab 12
23:45-01:25 RTL NITRO Anacondas: Die Jagd nach der Blut-Orchidee (Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid) USA 2004, 93 min., FSK ab 12
23:45-01:35 TELE5 Dead Snow: Red vs. Dead (Død Snø 2) Norwegen, Island 2014, 100 min., FSK ab 18
00:00-01:30 SERVUS TV OSS 117 - Er selbst ist sich genug (OSS 117: Rio ne répond plus) Frankreich 2009, 101 min., FSK ab 12
00:10-01:45 WDR Westen (Westen) Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 12
00:35-02:20 Kabel1 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
00:50-02:25 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
01:20-03:15 3PLUS Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
01:30-02:55 SERVUS TV Grasgeflüster (Saving Grace) Großbritannien 2000, 93 min., FSK ab 6
01:40-03:05 TELE5 Iron Sky (Iron Sky) Finnland, Deutschland, Australien 2012, 92 min., FSK ab 12
02:20-04:10 Kabel1 Zwei Asse trumpfen auf (Chi trova un amico, trova un tesoro) Italien, USA 1981, 110 min., FSK ab 12
02:35-04:35 ZDF NEO Die Nacht der Jäger (Jägarna 2) Schweden 2011, 129 min., FSK ab 16
03:05-04:25 TELE5 Reign Of The Gargoyles Gargoyles - Monster aus Stein (Reign of the Gargoyles) USA 2007, 88 min., FSK ab 16
Mi., 28.11.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Eine zweimalige Frau Deutschland 2004, 90 min.
13:55-15:25 ARTE Akte Grüninger Akte Grüninger - Die Geschichte eines Grenzgängers (Akte Grüninger) Schweiz und Österreich 2014, 96 min.
14:00-15:30 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
Mi., 28.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARTE Der Hof zur Welt (Dans la cour) Frankreich 2014, 97 min.
20:15-22:00 4PLUS Deine meine und unsere Deine, meine & unsere (Yours, Mine and Ours) USA 2005, 90 min.
20:15-22:15 ZDF NEO Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Ein Kind wird gesucht (Ein Kind wird gesucht) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:00 4PLUS Familie Jones Zu perfekt um wahr zu sein The Joneses (The Joneses) USA 2009, 92 min., FSK ab 12
22:00-23:40 TELE5 The Messengers (The Messengers) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 16
22:40-00:20 ARTE Suspiria (Suspiria) Italien 1977, 94 min.
22:50-00:40 Kabel1 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
23:15-00:45 3sat Der Tote am Strand (Der Tote am Strand) Deutschland 2006, 89 min.
23:30-00:45 SWR Volt (Volt) Deutschland, Frankreich 2016, 77 min., FSK ab 16
23:40-01:25 TELE5 DarkWolf (DarkWolf) USA 2003, 90 min., FSK ab 16
23:50-01:15 ORF2 Die Nacht der 1000 Stunden (Die Nacht der 1000 Stunden) Österreich, Luxemburg, Niederlande 2016, 92 min.
23:55-01:45 SF2 Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Der Mörder unter uns (Der Mörder unter uns) Deutschland 2013, 90 min.
00:40-02:45 Kabel1 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
01:00-02:50 BR Take This Waltz (Take This Waltz) Kanada, Spanien, Japan 2011, 116 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ORF2 Carl und Bertha Carl & Bertha (Carl & Bertha) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
01:30-03:35 3PLUS The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro (The Amazing Spider-Man 2) USA 2014, 142 min., FSK ab 12
02:50-04:20 Kabel1 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
03:20-05:05 SF2 Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
03:35-04:55 3PLUS Deine meine und unsere Deine, meine & unsere (Yours, Mine and Ours) USA 2005, 90 min.
06:50-08:20 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
Do., 29.11.2018 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Ein Vater für Klette (Ein Vater für Klette) Deutschland 2003, 90 min.
13:55-15:30 ARTE Im Bann des Jade Skorpions (The Curse of the Jade Scorpion) USA 2001, 97 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
Do., 29.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 3sat Unterwerfung (Unterwerfung) Deutschland, Frankreich 2018, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:00 Disney Channel Die Schneekugel (Snowglobe) USA 2007, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SERVUS TV The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Der City Hai (Raw Deal) USA 1986, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:35 4PLUS Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) Neuseeland, UK, USA 2014, 144 min., FSK ab 12
21:05-23:00 SF2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
22:00-23:30 SWR Schwester Weiß (Schwester Weiß) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 0
22:00-23:30 NDR Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
22:00-23:40 Disney Channel Das ultimative Weihnachtsgeschenk (The Ultimate Christmas Present) Kanada, USA 2000, 85 min.
22:00-23:40 3sat Fremde Tochter (Fremde Tochter) Deutschland 2017, 106 min.
22:35-01:25 4PLUS Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
23:00-01:10 VOX 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ARTE Stereo (Stereo) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 16
23:30-01:00 NDR Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
23:40-01:10 3sat Tod in Istanbul (Tod in Istanbul) Deutschland 2010, 90 min.
23:50-01:20 SF1 Mustang (Mustang) Türkei, Frankreich, Deutschland 2015, 97 min., FSK ab 12
23:55-01:35 ORF1 Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
00:00-01:35 RBB Heil (Heil) Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
00:35-02:30 3PLUS Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
00:50-02:30 SERVUS TV The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
01:10-03:00 ARTE Soy Nero (Soy Nero) Deutschland, Frankreich, Mexiko, USA 2016, 117 min., FSK ab 12
01:55-03:35 TELE5 Der City Hai (Raw Deal) USA 1986, 97 min., FSK ab 16
02:10-03:55 ARD Brothers Bloom (The Brothers Bloom) USA 2008, 109 min.
02:30-04:05 3PLUS All Is Lost (All Is Lost) USA 2013, 106 min., FSK ab 6
03:00-04:40 ORF1 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
03:30-05:10 SF2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
03:35-05:05 TELE5 DarkWolf (DarkWolf) USA 2003, 90 min., FSK ab 16
04:15-05:50 SF1 Mustang (Mustang) Türkei, Frankreich, Deutschland 2015, 97 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
Fr., 30.11.2018 ab 10 Uhr
12:35-14:00 MDR Pulverschnee nach Übersee (Pulverschnee nach Übersee) Deutschland 1956, 93 min., FSK ab 12
12:50-14:20 HR Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
13:50-15:25 ARTE Der Hof zur Welt (Dans la cour) Frankreich 2014, 97 min.
14:10-15:40 ONE (1Festival) Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
19:30-21:00 KiKa Gruesse von Mike Grüße aus Hollywood (Postcards from the Edge) USA 1990, 102 min., FSK ab 12
Fr., 30.11.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe (Vaterliebe) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:50 Disney Channel Tierisch wild (The Wild) Kanada, USA 2006, 94 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF3 Tante Herthas Rindsrouladen Küsse, Schüsse, Rindsrouladen (Tante Herthas Rindsrouladen) Österreich 2010, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Age of Ice (Age of Ice) USA 2014, 81 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ARTE Napola - Elite für den Führer (Napola - Elite für den Führer) Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Hüter der Erinnerung - The Giver (The Giver) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
20:15-22:40 RTL2 Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Freilaufende Männer (Freilaufende Männer) Deutschland 2011, 90 min.
22:00-00:30 TELE5 SchleFaZ: Sharknado 6 Sharknado 6 - The Last One (Es wurde auch Zeit!) (The Last Sharknado: It's About Time) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
22:25-00:00 3sat Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
22:40-00:25 Pro7 Dom Hemingway (Dom Hemingway) UK 2013, 93 min., FSK ab 16
22:40-00:40 RTL2 Wanted (Wanted) USA 2008, 110 min., FSK ab 18
23:30-01:05 ZDF NEO Flucht aus L.A. (John Carpenter's Escape from L.A.) USA 1996, 97 min., FSK ab 16
23:35-00:55 BR Der unheimliche Mönch (Der unheimliche Mönch) Bundesrepublik Deutschland 1965, 82 min., FSK ab 12
00:00-01:25 3sat Killshot - Gnadenlose Jagd Killshot (Killshot) USA 2008, 95 min., FSK ab 16
00:15-01:30 HR Irrgarten des Schreckens Asylum (Asylum) Großbritannien 1972, 88 min., FSK ab 16
00:25-02:05 SF1 Cocktail (Cocktail) USA 1988, 99 min., FSK ab 16
00:25-02:45 Pro7 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
00:40-02:25 RTL2 13 Sins: Spiel des Todes 13 Sins (13 Sins) USA 2014, 88 min., FSK ab 16
00:45-02:15 PHOENIX: Free-TV-Premiere Immigration Game Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 16
01:15-03:35 3PLUS Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
01:20-02:53 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe (Vaterliebe) Deutschland 2018, 89 min.
01:30-03:00 ONE (1Festival) Freilaufende Männer (Freilaufende Männer) Deutschland 2011, 90 min.
01:40-03:20 ORF1 Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (The Secret Life of Walter Mitty) USA 2013, 114 min., FSK ab 6
02:25-04:05 RTL2 Wanted (Wanted) Österreich 1999, 86 min., FSK ab 12
02:55-04:50 Pro7 Cold Prey - Eiskalter Tod (Fritt vilt) Norwegen 2006, 93 min., FSK ab 16
03:00-04:15 HR Irrgarten des Schreckens Asylum (Asylum) Großbritannien 1972, 88 min., FSK ab 16
03:05-04:25 TELE5 Age of Ice (Age of Ice) USA 2014, 81 min., FSK ab 16
04:05-05:50 RTL2 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
05:20-06:45 MDR Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
05:30-07:00 ONE (1Festival) Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
07:45-09:10 MDR Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
08:15-09:45 WDR Willkommen daheim Deutschland 2005, 87 min.
08:30-10:00 ONE (1Festival) Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
08:30-10:05 RTL2 Der Dummschwätzer (Liar Liar) Vereinigte Staaten 1997, 83 min., FSK ab 6
09:00-10:25 RBB Der dritte Prinz (Tretí princ) CSSR 1982, 84 min., FSK ab 0
Sa., 01.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
10:05-12:00 RTL2 Die Chaoscamper (RV) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
10:30-12:00 BR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
12:50-14:15 RBB Prinzessin Jasnenka und der fliegende Schuster Die Prinzessin und der fliegende Schuster (O princezne Jasnence a létajícím sevci) CSSR 1987, 87 min., FSK ab 6
13:15-14:45 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
13:30-15:00 ORF2 Der Nikolaus im Haus (Der Nikolaus im Haus) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
14:05-15:40 SF2 Der Traum vom Glück (Holidaze) Kanada, USA 2013, 82 min.
15:40-17:25 SERVUS TV Ein Käfer geht auf's Ganze (Ein Käfer geht auf's Ganze) Deutschland, Schweiz 1971, 92 min., FSK ab 6
15:40-18:00 SF2 Kein Ort ohne Dich (The Longest Ride) USA 2015, 139 min., FSK ab 6
17:20-19:00 3sat Siebenmal lockt das Weib (Woman Times Seven) Italien, Frankreich, USA 1967, 100 min., FSK ab 12
18:05-20:15 4PLUS Hüter der Erinnerung - The Giver (The Giver) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
Sa., 01.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 NDR Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Helen Dorn: Prager Botschaft (Prager Botschaft) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 Free-TV-Premiere Bruder vor Luder (Bruder vor Luder) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Ice Sharks Ice Sharks - Der Tod hat rasiermesserscharfe Zähne (Ice Sharks) USA 2016, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL Edward mit den Scherenhänden (Edward Scissorhands) USA 1990, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote (Santa Buddies Here Comes Santa Pows) USA, UK 2009, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:05 VOX Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ZDF NEO Das Versprechen (The Pledge) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Zauber der Liebe (Feast of Love) USA 2007, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Charlie und die Schokoladenfabrik (Charlie and the Chocolate Factory) USA, UK 2005, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:40 3PLUS The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
21:40-23:25 WDR Theo gegen den Rest der Welt BRD 1980, 105 min., FSK ab 12
21:40-23:35 ONE (1Festival) Free-TV-Premiere To Rome With Love (To Rome With Love) USA 2012, 107 min., FSK ab 0
22:00-00:20 SuperRTL Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
22:00-23:40 RTL2 Scary Movie (Scary Movie) USA 2000, 88 min., FSK ab 16
22:00-23:40 SAT.1 GOLD Auf der Suche nach dem G-Punkt (Auf der Suche nach dem G-Punkt) Deutschland 2009, 88 min.
22:00-23:55 TELE5 Free-TV-Premiere Snow Beast - Überleben ist alles (Snow Beast) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
22:05-00:50 VOX Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) Neuseeland, UK, USA 2014, 144 min., FSK ab 12
22:10-00:05 SERVUS TV Rampart - Cop außer Kontrolle (Rampart) USA 2011, 104 min., FSK ab 16
22:10-23:45 ZDF NEO Wild Christmas (Reindeer Games) USA 2000, 104 min., FSK ab 16
22:35-00:35 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
22:35-00:35 ORF1 Stirb langsam 3 Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
22:40-00:25 3PLUS Haensel Gretel Hexenjaeger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
22:45-00:10 RBB Meuterei am Schlangenfluß (Bend of the River) USA 1952, 88 min., FSK ab 12
23:00-01:10 SF2 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
23:25-01:00 WDR Jede Menge Kohle Deutschland 1981, 100 min., FSK ab 6
23:40-01:25 RTL2 Silent Hill - Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
23:55-01:35 SF1 Das Wunder von Wörgl (Das Wunder von Wörgl) Österreich 2018, 90 min.
23:55-02:20 TELE5 SchleFaZ: Sharknado 6 Sharknado 6 - The Last One (Es wurde auch Zeit!) (The Last Sharknado: It's About Time) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Das Drama "Madame Rosa" von Moshé Mizrahi aus dem Jahr 1977 mit Simone Signoret, Michal Bat-Adam, Samy Ben-Youb, Gabriel Jabbour, Geneviève Fontanel, Bernard La Jarrige u.a. läuft am Montag, 18. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Madame Rosa Das Drama "Zum Tod meiner Mutter" von Jessica Krummacher aus dem Jahr 2022 mit Birte Schnöink, Elsie de Brauw, Johanna Orsini, Susanne Bredehöft, Gina Haller u.a. läuft in der Nacht zum Montag, 18. März 2024, um 00:05 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Zum Tod meiner Mutter Das biografische Drama "Schloss aus Glas" von Destin Daniel Cretton aus dem Jahr 2017 mit Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Sarah Snook u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Schloss aus Glas Tatort #1265: Der Kriminalfilm "Tatort: Unter Gärtnern" von Brigitte Maria Bertele mit Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Sibylle Canonica, Hans-Uwe Bauer u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Unter Gärtnern Das Historiendrama "Ein ganzes Leben" von Hans Steinbichler aus dem Jahr 2023 mit Stefan Gorski, August Zirner, Julia Franz Richter, Andreas Lust, Robert Stadlober, Thomas Schubert u.a. erscheint am Freitag, 15. März 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Ein ganzes Leben Der Katz-und-Maus-Film "Tom & Jerry" von Tim Story aus dem Jahr 2021 mit Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Rob Delaney, Colin Jost, Ken Jeong, Pallavi Sharda, Jordan Bolger u.a. läuft am Samstag, 16. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Tom & Jerry TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Abenteuerdramas "Im Herzen des Dschungels" von Michael Haussman aus dem Jahr 2021 mit Jonathan Rhys Meyers, Josie Ho, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New u.a. am Samstag, 16. März 2024, um ca. 23:30 Uhr.
» Im Herzen des Dschungels Der BR zeigt die satirische Komödie "Der beste Film aller Zeiten" von Gastón Duprat und Mariano Cohn aus dem Jahr 2021 mit Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez u.a. am Freitag, 15. März 2024, um 22:50 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Der beste Film aller Zeiten Der Horrorthriller "Imaginary" von Jeff Wadlow mit DeWanda Wise, Pyper Braun, Tom Payne, Betty Buckley, Veronica Falcón, Dane DiLiegro, Taegen Burns, Matthew Sato u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Imaginary Die persische Version: Das Drama "The Persian Version" von Maryam Keshavarz aus dem Jahr 2023 mit Layla Mohammadi, Niousha Noor, Kamand Shafieisabet, Bella Warda, Chiara Stella u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Persian Version Die Dramödie "Miller's Girl" von Jade Halley Bartlett mit Jenna Ortega, Martin Freeman, Gideon Adlon, Bashir Salahuddin, Dagmara Dominczyk, Christine Adams u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Miller's Girl Weiter im Panda-Kung-Fu: Die Abenteuerkomödie "Kung Fu Panda 4" von Mike Mitchell startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kung Fu Panda 4» Kung Fu Panda Das Drama "Rückkehr nach Korsika" von Catherine Corsini aus dem Jahr 2023 mit Aïssatou Diallo Sagna, Esther Gohourou, Suzy Bemba, Lomane de Dietrich, Cédric Appietto, Marie-Ange Géronimi u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Rückkehr nach Korsika Das Drama "Die Herrlichkeit des Lebens" von Georg Maas und Judith Kaufmann mit Henriette Confurius, Sabin Tambrea, Manuel Rubey, Daniela Donja Golpashin, Alma Hasun, Peter Moltzen u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Herrlichkeit des Lebens Bei der 96. Verleihung der Oscars am 10. März 2024 erhielten die meisten Auszeichnungen die Filme "Oppenheimer" (sieben Oscars), "Poor Things" (vier Oscars) und "The Zone of Interest" (zwei Oscars).
» Oppenheimer» Poor Things» The Zone of Interest Das Horrordrama "You Are Not My Mother" von Kate Dolan aus dem Jahr 2021 mit Hazel Doupe, Carolyn Bracken, Jade Jordan, Paul Reid, Ingrid Craigie, Jordanne Jones u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um ca. 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» You Are Not My Mother Das Drama "Passagiere der Nacht" von Mikhaël Hers aus dem Jahr 2022 mit Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon-Richter, Noée Abita, Megan Northam, Thibault Vinçon u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Passagiere der Nacht Tatort #1264: Der Kriminalfilm "Tatort: Dein Verlust" von Katharina Mückstein mit Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Christina Scherrer, Eidin Jalali u.a. läuft am Sonntag, 10. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Dein VerlustMehr News... |