Tagesprogramm: · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 · So., 21.04.2024 · Sa., 20.04.2024 · Fr., 19.04.2024Monatsprogramm: · Februar 2019 · Januar 2019 · Dezember 2018 · November 2018 · Oktober 2018Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:20-02:53 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe (Vaterliebe) Deutschland 2018, 89 min.
01:30-03:13 ARD Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
03:15-04:53 ARD Gefährliches Gras Leaves of Grass (Leaves of Grass) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
So., 02.12.2018 ab 10 Uhr
11:00-12:00 ARD Vom Fischer und seiner Frau (Vom Fischer und seiner Frau) Deutschland 2013, 60 min.
So., 02.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:35-01:13 ARD Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
01:15-03:08 ARD Love Ranch - Wahrheit und Liebe Love Ranch (Love Ranch) Deutschland 2010, 117 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARD Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
00:20-01:53 ARD Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
01:55-03:25 ARD Das Glück am anderen Ende der Welt (1) Das Glück am anderen Ende der Welt (Das Glück am anderen Ende der Welt) Deutschland 2007, 180 min.
01:55-03:25 ARD Contact High (Contact High) Österreich, Deutschland, Luxembg., Polen 2009, 96 min., FSK ab 16
Fr., 07.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
02:55-04:25 ARD Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
Sa., 08.12.2018 ab 10 Uhr
16:30-18:00 ARD Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
00:05-01:40 ARD Free-TV-Premiere The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
01:45-03:35 ARD Platoon (Platoon) Vereinigte Staaten 1986, 115 min., FSK ab 16
03:35-05:13 ARD The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
01:30-03:08 ARD Das Blaue vom Himmel (Das Blaue vom Himmel) Deutschland 2011, 99 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (2) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
00:20-01:50 ARD Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (2) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
02:25-03:55 ARD Das Glück am anderen Ende der Welt (2) Das Glück am anderen Ende der Welt (Das Glück am anderen Ende der Welt) Deutschland 2007, 180 min.
02:00-03:30 ARD Schatten der Erinnerung (Schatten der Erinnerung) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
Fr., 14.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
01:10-02:43 ARD Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
Sa., 15.12.2018 ab 10 Uhr
14:30-16:00 ARD Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
Sa., 15.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:55-01:25 ARD Free-TV-Premiere Stolen (Stolen) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
01:30-03:13 ARD Die Killer-Brigade (The Package) USA 1989, 103 min., FSK ab 16
03:15-04:48 ARD Stolen (Stolen) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
So., 16.12.2018 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Das Mädchen mit den Schwefelhölzern (Das Mädchen mit den Schwefelhölzern) Deutschland 2013, 60 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Nussknacker und Mausekönig (Nussknacker und Mausekönig) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ARD Um Himmels Willen - Mission unmöglich (Um Himmels Willen - Mission unmöglich) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
00:35-02:53 ARD Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
02:55-04:35 ARD Die Killer-Brigade (The Package) USA 1989, 103 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ARD Der Tote aus Nordermoor (Mýrin) Island, Dänemark, Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 16
00:25-01:48 ARD Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
01:50-03:15 ARD Chéri - Eine Komödie der Eitelkeiten (Chéri) Großbritannien, BRD, Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 6
Fr., 21.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ARD Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
21:55-23:25 ARD Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ARD Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
01:15-02:48 ARD Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
Sa., 22.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:45-23:15 ARD Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
23:40-01:30 ARD The Company You Keep - Die Akte Grant (The Company You Keep) USA 2012, 121 min., FSK ab 12
03:10-05:03 ARD The Company You Keep - Die Akte Grant (The Company You Keep) USA 2012, 121 min., FSK ab 12
So., 23.12.2018 ab 10 Uhr
15:30-17:00 ARD Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal (Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
18:20-20:00 ARD Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
So., 23.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:35-01:48 ARD Der Richter - Sein wichtigster Fall Der Richter - Recht oder Ehre (The Judge) USA 2014, 141 min., FSK ab 6
06:45-08:00 ARD Abenteuer im Zauberwald (Morozko) UdSSR 1964, 82 min., FSK ab 6
Mo., 24.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:00 ARD Schneewittchen (Schneewittchen) Deutschland 2009, 58 min.
11:00-12:00 ARD Dornröschen (Dornröschen) Deutschland 2008, 80 min., FSK ab 0
12:00-13:25 ARD Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ARD Weihnachts-Männer Deutschland 2015, 90 min.
17:00-18:30 ARD Alle unter eine Tanne (Alle unter eine Tanne) Deutschland 2014, 90 min.
18:30-20:00 ARD Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz! (Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz!) Deutschland 2011, 87 min.
Mo., 24.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ARD Sissi (Sissi) Österreich 1955, 102 min., FSK ab 6
21:55-23:30 ARD Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1944, 94 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ARD Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1944, 94 min., FSK ab 12
05:30-06:55 ARD Wie man Prinzessinnen weckt Wie man Dornröschen wachküßt (Jak se budí princezny) CSSR 1978, 83 min., FSK ab 0
06:55-08:25 ARD Der Prinz und der Prügelknabe (Prince Brat and the Whipping Boy) Deutschland, USA, Großbritannien, Frankreich 1995, 96 min., FSK ab 0
Di., 25.12.2018 ab 10 Uhr
10:25-11:45 ARD Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
11:50-12:50 ARD Brüderchen und Schwesterchen (Brüderchen und Schwesterchen) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
12:50-13:50 ARD König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
14:50-15:50 ARD Das Märchen von der Regentrude (Das Märchen von der Regentrude) Deutschland 2018, 60 min.
15:55-17:35 ARD Sissi (Sissi) Österreich 1955, 102 min., FSK ab 6
17:35-19:15 ARD Sissi - Die junge Kaiserin (Sissi - Die junge Kaiserin) Österreich, Deutschland 1956, 101 min., FSK ab 6
Di., 25.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:20-01:18 ARD Madame Mallory und der Duft von Curry (The Hundred-Foot Journey) Indien, VAE, USA 2014, 122 min., FSK ab 0
01:20-03:38 ARD Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
05:30-06:35 ARD Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (Zolotye roga) UdSSR 1972, 74 min.
06:35-07:55 ARD Der Prinz und der Abendstern Prinz und Abendstern (Princ a Vecernice) Tschechoslowakei 1978, 76 min., FSK ab 0
07:55-08:55 ARD Tischlein deck dich (Tischlein deck dich) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
09:30-11:10 ARD Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
Mi., 26.12.2018 ab 10 Uhr
11:15-12:15 ARD Frau Holle (Frau Holle) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
12:15-13:15 ARD Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
13:15-14:15 ARD Free-TV-Premiere Die Galoschen des Glücks (Die Galoschen des Glücks) Deutschland 2018, 59 min.
17:30-19:15 ARD Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin (Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin) Österreich, Deutschland 1957, 109 min., FSK ab 6
Mi., 26.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:25-00:55 ARD Philomena Eine Mutter sucht ihren Sohn Philomena (Philomena) UK, USA, Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 6
00:55-02:23 ARD Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
02:25-03:55 ARD Philomena Eine Mutter sucht ihren Sohn Philomena (Philomena) UK, USA, Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 6
00:00-01:35 ARD Free-TV-Premiere Kiss the Coach (Playing for Keeps) USA 2012, 105 min., FSK ab 0
01:40-03:18 ARD Ein Sommer in New York - The Visitor (The Visitor) USA 2007, 104 min.
03:20-04:58 ARD Kiss the Coach (Playing for Keeps) USA 2012, 105 min., FSK ab 0
Fr., 28.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
22:00-23:45 ARD Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
23:45-01:05 ARD Free-TV-Premiere Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
01:15-02:48 ARD Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
02:50-04:35 ARD Nine - Die Frauen meines Lebens Nine (Nine) USA, Italien 2009, 118 min., FSK ab 6
05:55-07:10 ARD Free-TV-Premiere Das Rotkäppchen-Ultimatum (Hoodwinked Too! Hood vs. Evil) USA 2011, 83 min., FSK ab 6
Sa., 29.12.2018 ab 10 Uhr
15:10-16:40 ARD Liebe auf den dritten Blick (Liebe auf den dritten Blick) Deutschland 2007, 88 min.
16:45-18:15 ARD Oma wider Willen Deutschland, Österreich 2012, 86 min., FSK ab 0
18:15-19:57 ARD Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
Sa., 29.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:50-01:25 ARD Und täglich grüßt das Murmeltier (Groundhog Day) USA 1993, 101 min., FSK ab 6
01:30-02:58 ARD Ein ganz gewöhnlicher Dieb Ein ganz gewöhnlicher Dieb - Ordinary Decent Criminal (Ordinary Decent Criminal) GB, USA, Irland, Deutschland 2000, 94 min., FSK ab 16
03:00-04:48 ARD Nine - Die Frauen meines Lebens Nine (Nine) USA, Italien 2009, 118 min., FSK ab 6
05:55-07:15 ARD König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
08:30-09:30 ARD Die drei Federn (Die drei Federn) Deutschland 2014, 60 min.
So., 30.12.2018 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Jorinde und Joringel (Jorinde und Joringel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 6
12:03-13:30 ARD Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
13:45-15:15 ARD Manche mögen's glücklich (Manche mögen's glücklich) Deutschland 2012, 89 min.
17:00-18:30 ARD Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
So., 30.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:35-01:13 ARD Free-TV-Premiere Der Dieb der Worte (The Words) USA 2012, 102 min., FSK ab 6
10:03-11:00 ARD Rumpelstilzchen (Rumpelstilzchen) Deutschland 2009, 58 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Der gestiefelte Kater (Der gestiefelte Kater) Deutschland 2009, 59 min.
12:15-13:40 ARD Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ARD Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Der Actionthriller "The Beekeeper" von David Ayer mit Jason Statham, Michael Epp, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi, Josh Hutcherson, Jeremy Irons, David Witts u.a. erscheint am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Beekeeper "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sterben Die Fantasykomödie "The American Society of Magical Negroes" von Kobi Libii mit Justice Smith, David Alan Grier, An-Li Bogan, Drew Tarver, Rupert Friend, Nicole Byer, Michaela Watkins u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The American Society of Magical Negroes Das Drama "Eureka" von Lisandro Alonso aus dem Jahr 2023 mit Viggo Mortensen, Sadie Lapointe, Adanilo José María Yazpik, Chiara Mastroianni, Alaina Clifford, Viilbjørk Malling Agger u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Eureka ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester Ordnung Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Die Actionkomödie "The Ministry of Ungentlemanly Warfare" von Guy Ritchie mit Alan Ritchson, Henry Cavill, Eiza González, Hero Fiennes Tiffin, Alex Pettyfer, Freddie Fox, Henry Golding u.a. startet am Freitag, 19. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Ministry of Ungentlemanly Warfare Das Drama "Evil Does Not Exist" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2023 mit Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hazuki Kikuchi, Hiroyuki Miura u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Evil Does Not Exist Der Horrorfilm "Abigail" von Matt Bettinelli-Olpin und Tyler Gillett mit Alisha Weir, Melissa Barrera, Dan Stevens, Angus Cloud, Kathryn Newton, William Catlett, Kevin Durand u.a. läuft am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos an.
» Abigail Der Actionthriller "Civil War" von Alex Garland mit Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Jesse Plemons, Nick Offerman u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Civil War Der Thriller "Flucht aus Pretoria" von Francis Annan aus dem Jahr 2020 mit Daniel Radcliffe, Daniel Webber, Ian Hart, Mark Leonard Winter, Nathan Page, Grant Piro u.a. läuft am Dienstag, 16. April 2024, um ca. 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Flucht aus Pretoria Das Drama "Notre-Dame in Flammen" von Jean-Jacques Annaud aus dem Jahr 2022 mit Samuel Labarthe, Jean-Paul Bordes, Mickaël Chirinian, Anne Hidalgo u.a. läuft am Montag, 15. April 2024, um 22:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Notre-Dame in Flammen Die Abenteuerkomödie "The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt" von Aaron Nee und Adam Nee aus dem Jahr 2022 mit Sandra Bullock, Channing Tatum, Daniel Radcliffe u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt Premiere: Der Actionthriller "Red Right Hand" von Ian Nelms und Eshom Nelms mit Orlando Bloom, Andie MacDowell, Scott Haze, Garret Dillahunt, Mo McRae, Brian Geraghty u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 12. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Red Right Hand Tatort #1268: Der Kriminalfilm "Tatort: Von Affen und Menschen" von Michael Schärer mit Anna Pieri Zuercher, Carol Schuler, Rachel Braunschweig, Aaron Arens u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Von Affen und MenschenMehr News... |