Tagesprogramm: · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024Monatsprogramm: · Februar 2019 · Januar 2019 · Dezember 2018 · November 2018 · Oktober 2018Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:15-01:30 HR Irrgarten des Schreckens Asylum (Asylum) Großbritannien 1972, 88 min., FSK ab 16
03:00-04:15 HR Irrgarten des Schreckens Asylum (Asylum) Großbritannien 1972, 88 min., FSK ab 16
Sa., 01.12.2018 ab 10 Uhr
13:15-14:45 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
03:20-04:45 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
So., 02.12.2018 ab 10 Uhr
11:55-13:25 HR Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
12:50-14:20 HR Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
01:35-03:05 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
Di., 04.12.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
01:30-03:00 HR Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
Mi., 05.12.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
06:55-08:25 HR Wer zu lieben wagt (Wer zu lieben wagt) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 0
Do., 06.12.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
02:00-03:25 HR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
06:55-08:25 HR Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
Fr., 07.12.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
00:00-01:50 HR Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
Sa., 08.12.2018 ab 10 Uhr
13:05-14:35 HR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
02:15-03:45 HR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
So., 09.12.2018 ab 10 Uhr
10:25-11:55 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
11:55-13:25 HR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
07:15-08:45 HR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
00:00-01:45 HR Im Reich des Kublai Khan (La fabuleuse aventure de Marco Polo) Frankreich, Italien, Jugoslawien 1965, 117 min., FSK ab 12
12:50-14:20 HR Und dennoch lieben wir (Und dennoch lieben wir) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 6
12:50-14:20 HR Willkommen in Kölleda (Willkommen in Kölleda) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 13.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:45-00:20 HR Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
00:10-01:35 HR Twelve Die Party ihres Lebens Twelve (Twelve) USA 2010, 91 min., FSK ab 16
03:05-04:30 HR Twelve Die Party ihres Lebens Twelve (Twelve) USA 2010, 91 min., FSK ab 16
Sa., 15.12.2018 ab 10 Uhr
13:05-14:35 HR Zimtstern und Halbmond (Zimtstern und Halbmond) Deutschland 2010, 89 min.
Sa., 15.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:40-23:10 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
02:20-03:50 HR Zimtstern und Halbmond (Zimtstern und Halbmond) Deutschland 2010, 89 min.
04:25-05:55 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
So., 16.12.2018 ab 10 Uhr
11:55-13:25 HR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
12:50-14:20 HR Wenn wir uns begegnen (Wenn wir uns begegnen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 0
00:45-02:40 HR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
02:40-04:10 HR Weihnachten für Einsteiger (Weihnachten für Einsteiger) Deutschland 2014, 89 min.
Di., 18.12.2018 ab 10 Uhr
12:55-14:20 HR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
00:00-01:30 HR Wenn wir uns begegnen (Wenn wir uns begegnen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 0
01:30-02:55 HR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
Mi., 19.12.2018 ab 10 Uhr
12:50-14:20 HR Oh Tannenbaum (Oh Tannenbaum) Deutschland 2007, 90 min.
12:50-14:20 HR Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
Do., 20.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:00-22:30 HR Hit Mom - Mörderische Weihnachten Deutschland 2017, 90 min.
11:55-13:25 HR Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
So., 23.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 HR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
01:30-03:00 HR Ein blinder Held - Die Liebe des Otto Weidt (Ein blinder Held - Die Liebe des Otto Weidt) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
Mo., 24.12.2018 ab 10 Uhr
10:00-11:25 HR Alle Kinder brauchen Liebe (Alle Kinder brauchen Liebe) Deutschland 2000, 86 min.
11:25-12:55 HR Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
12:55-14:45 HR Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
09:15-10:40 HR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
Di., 25.12.2018 ab 10 Uhr
10:40-12:20 HR Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
12:20-14:05 HR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
14:05-15:45 HR Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
15:45-17:15 HR Im Reiche des silbernen Löwen (Im Reiche des silbernen Löwen / El Ataque de los Kurdos) Deutschland, Spanien 1965, 95 min., FSK ab 12
Di., 25.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:15-00:35 HR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
08:55-10:30 HR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
Mi., 26.12.2018 ab 10 Uhr
10:30-12:20 HR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
12:20-14:05 HR Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
14:05-15:40 HR Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
15:40-17:15 HR Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
Mi., 26.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:10-00:40 HR Das schwarze Schaf (Das schwarze Schaf) Deutschland 1960, 90 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Er kann’s nicht lassen (Er kann’s nicht lassen) Deutschland 1962, 94 min., FSK ab 12
Do., 27.12.2018 ab 10 Uhr
12:40-14:20 HR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
12:50-14:20 HR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
00:15-01:40 HR The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
03:10-04:35 HR The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
Sa., 29.12.2018 ab 10 Uhr
11:15-12:45 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
12:45-14:20 HR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
14:20-16:00 HR Das Spukschloß im Spessart (Das Spukschloß im Spessart) Deutschland 1960, 97 min., FSK ab 6
02:20-03:50 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
So., 30.12.2018 ab 10 Uhr
11:50-13:15 HR Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
14:50-16:30 HR Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
11:20-12:45 HR Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
12:45-14:15 HR Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
14:15-15:45 HR Ferien auf Immenhof (Ferien auf Immenhof) BR Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 6
Mo., 31.12.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:15-22:40 HR Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the HuntedMehr News... |