Tagesprogramm: · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 · So., 21.04.2024 · Sa., 20.04.2024 · Fr., 19.04.2024Monatsprogramm: · Mai 2019 · April 2019 · März 2019 · Februar 2019 · Januar 2019Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
23:40-01:20 TELE5 Air Panic (Panic) USA 2002, 87 min., FSK ab 16
01:20-02:50 TELE5 Eliminators (Eliminators) UK, USA 2016, 90 min., FSK ab 16
Sa., 02.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-23:55 TELE5 Frozen - Etwas hat überlebt (The Thaw) USA, Kanada 2009, 90 min., FSK ab 16
18:05-20:10 TELE5 Rückkehr zur blauen Lagune (Return to the Blue Lagoon) USA 1991, 98 min., FSK ab 6
So., 03.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:25 TELE5 Johanna von Orleans (The Messenger: The Story of Joan of Arc) Frankreich 1999, 148 min., FSK ab 16
23:25-01:15 TELE5 Die Fliege (The Fly) Kanada, USA 1986, 92 min., FSK ab 18
01:15-02:50 TELE5 Frozen - Etwas hat überlebt (The Thaw) USA, Kanada 2009, 90 min., FSK ab 16
02:50-04:15 TELE5 Air Panic (Panic) USA 2002, 87 min., FSK ab 16
04:15-06:00 TELE5 Rückkehr zur blauen Lagune (Return to the Blue Lagoon) USA 1991, 98 min., FSK ab 6
Mo., 04.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Das Vermächtnis der Azteken (The Lost Treasure of the Grand Canyon) Kanada 2008, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:05 TELE5 Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (Treasure Guards) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Lakeview Terrace (Lakeview Terrace) USA 2008, 106 min., FSK ab 12
22:30-00:10 TELE5 House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
00:10-02:50 TELE5 Johanna von Orleans (The Messenger: The Story of Joan of Arc) Frankreich 1999, 148 min., FSK ab 16
Mi., 06.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Free-TV-Premiere The Captive - Spurlos verschwunden (The Captive) Kanada 2014, 108 min., FSK ab 16
00:10-01:40 TELE5 Finders Keepers (Finders Keepers) USA 2014, 82 min., FSK ab 16
01:40-03:25 TELE5 Lakeview Terrace (Lakeview Terrace) USA 2008, 106 min., FSK ab 12
Do., 07.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Wicked Blood (Wicked Blood) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
22:00-23:35 TELE5 Ghettogangz - Die Hölle vor Paris (Banlieue 13) Frankreich 2004, 81 min., FSK ab 18
23:35-01:10 TELE5 The Night Crew (The Night Crew) USA 2015, 89 min., FSK ab 18
01:10-03:05 TELE5 Memories of the Sword (Hyeomnyeo: Kar-ui gi-eok) Südkorea 2015, 116 min., FSK ab 16
Fr., 08.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:50-01:55 TELE5 The Captive - Spurlos verschwunden (The Captive) Kanada 2014, 108 min., FSK ab 16
01:55-03:25 TELE5 Wicked Blood (Wicked Blood) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
Sa., 09.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde 2 (Journey to the Center of the Earth) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Free-TV-Premiere Triassic World (Triassic World) USA 2018, 89 min., FSK ab 16
16:20-18:20 TELE5 Das turbogeile Gummiboot (Up the Creek) USA 1984, 88 min., FSK ab 12
18:25-20:10 TELE5 Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit (Bill & Ted's excellent adventure) USA 1988, 86 min., FSK ab 6
So., 10.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:45 TELE5 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
22:45-01:20 TELE5 Der Exorzist (The Exorcist) USA 1973, 122 min., FSK ab 16
01:20-02:50 TELE5 Triassic World (Triassic World) USA 2018, 89 min., FSK ab 16
02:50-04:20 TELE5 Planet Raptor - Angriff der Killersaurier (Planet Raptor) USA, Rumänien, Deutschland 2007, 87 min.
04:20-06:00 TELE5 Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit (Bill & Ted's excellent adventure) USA 1988, 86 min., FSK ab 6
Mo., 11.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
22:05-00:05 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
00:05-02:25 TELE5 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
Di., 12.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:35 TELE5 Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
00:25-02:35 TELE5 Der Exorzist (The Exorcist) USA 1973, 122 min., FSK ab 16
Mi., 13.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Die Mothman Prophezeiungen (The Mothman Prophecies) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
22:30-00:00 TELE5 Don't Hang Up (Don't Hang Up) UK 2016, 80 min., FSK ab 16
00:00-02:00 TELE5 Scream Week (Sneekweek) Niederlande 2016, 108 min., FSK ab 16
02:00-03:50 TELE5 Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
Do., 14.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Jean-Claude Van Damme: The Order The Order (The Order) USA, Aruba 2001, 89 min., FSK ab 16
23:40-01:30 TELE5 Until Death (Until Death) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
23:40-01:20 TELE5 Jean-Claude Van Damme: The Order The Order (The Order) USA, Aruba 2001, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:00 TELE5 Sharktopus (Sharktopus) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:45 TELE5 Sharktopus vs. Whalewolf (Sharktopus vs. Whalewolf) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
23:45-01:30 TELE5 Sharktopus vs. Pteracuda - Kampf der Urzeitgiganten Sharktopus 2: Rette sich wer kann (Sharktopus vs. Pteracuda) USA 2014, 84 min., FSK ab 16
03:40-05:05 TELE5 Sharktopus (Sharktopus) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
So., 17.03.2019 ab 10 Uhr
16:10-18:00 TELE5 High Spirits - Die Geister sind willig! High Spirits (High Spirits) GB, USA 1988, 95 min., FSK ab 12
18:05-20:10 TELE5 Schuld daran ist Rio (Blame It on Rio) USA 1984, 100 min., FSK ab 16
So., 17.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Tiefe der Sehnsucht (Passion of Mind) USA 2000, 105 min., FSK ab 12
22:20-00:00 TELE5 Der Killerparasit (Parasite) USA 1982, 85 min., FSK ab 18
00:00-01:45 TELE5 Der Koloß von Konga (Xingxing wang) Hongkong 1977, 86 min., FSK ab 12
01:45-03:10 TELE5 Sharktopus vs. Whalewolf (Sharktopus vs. Whalewolf) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
03:10-04:30 TELE5 Der Killerparasit (Parasite) USA 1982, 85 min., FSK ab 18
Mo., 18.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:20-00:15 TELE5 Robin Hood: Beyond Sherwood Forest (Beyond Sherwood Forest) Kanada 2009, 93 min., FSK ab 12
02:00-04:10 TELE5 Die letzte Schlacht am Tigerberg (Zhì qu weihu shan) China 2014, 135 min., FSK ab 16
Di., 19.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-23:50 TELE5 Survival Game (Mafiya: Igra na vyzhivanie) Russland 2016, 95 min., FSK ab 16
23:50-01:40 TELE5 Robin Hood: Beyond Sherwood Forest (Beyond Sherwood Forest) Kanada 2009, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 The Body - Das geheimnisvolle Grab The Body (The Body) USA, Israel 2001, 105 min., FSK ab 12
22:25-00:20 TELE5 Dark Awakening Evils - Haus der toten Kinder (Dark Awakening) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
00:20-01:55 TELE5 Wicked Little Things Zombies (Wicked Little Things) USA 2006, 96 min., FSK ab 16
Do., 21.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:55 TELE5 Die Teufelsbrigade (The Devil's Brigade) USA 1968, 129 min., FSK ab 16
22:55-01:30 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz (Cross of Iron) UK, Deutschland, Jugoslawien 1977, 132 min., FSK ab 16
01:30-03:40 TELE5 Die Teufelsbrigade (The Devil's Brigade) USA 1968, 129 min., FSK ab 16
00:00-01:45 TELE5 Dark Awakening Evils - Haus der toten Kinder (Dark Awakening) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
01:45-03:10 TELE5 Wicked Little Things Zombies (Wicked Little Things) USA 2006, 96 min., FSK ab 16
Sa., 23.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:40 TELE5 Stung - Sie werden dich stechen! (Stung) Deutschland, USA 2015, 84 min., FSK ab 16
16:10-18:05 TELE5 Der rosarote Panther wird gejagt (Trail of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich, USA 1982, 103 min., FSK ab 12
18:05-20:15 TELE5 Fantomas (Fantômas) Frankreich, Italien 1964, 99 min., FSK ab 12
So., 24.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Fantomas gegen Interpol (Fantômas se déchaîne / Fantômas contre Interpol) Frankreich, Italien 1965, 94 min., FSK ab 12
22:20-00:25 TELE5 Fantomas bedroht die Welt (Fantômas contre Scotland Yard) Frankreich, Italien 1967, 104 min., FSK ab 12
00:25-02:10 TELE5 Der rosarote Panther wird gejagt (Trail of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich, USA 1982, 103 min., FSK ab 12
Mo., 25.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:00 TELE5 Free-TV-Premiere Virtual Revolution (Virtual Revolution) USA, Frankreich 2016, 92 min., FSK ab 16
00:00-01:50 TELE5 Android Apocalypse (Android Apocalypse) USA, Kanada 2006, 91 min., FSK ab 16
01:50-03:05 TELE5 Stung - Sie werden dich stechen! (Stung) Deutschland, USA 2015, 84 min., FSK ab 16
Di., 26.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 The Contract (The Contract) USA, Deutschland 2006, 96 min., FSK ab 16
22:00-00:00 TELE5 Gothika (Gothika) USA 2003, 94 min., FSK ab 16
00:00-01:55 TELE5 Supremacy (Supremacy) USA 2014, 94 min., FSK ab 16
01:55-03:30 TELE5 Fantomas gegen Interpol (Fantômas se déchaîne / Fantômas contre Interpol) Frankreich, Italien 1965, 94 min., FSK ab 12
Mi., 27.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:05 TELE5 The Place Beyond the Pines (The Place Beyond the Pines) USA 2012, 140 min., FSK ab 12
23:05-00:50 TELE5 Fresh Meat (Fresh Meat) Neuseeland 2012, 88 min., FSK ab 18
00:50-02:25 TELE5 Gothika (Gothika) USA 2003, 94 min., FSK ab 16
02:25-04:35 TELE5 The Place Beyond the Pines (The Place Beyond the Pines) USA 2012, 140 min., FSK ab 12
Do., 28.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Jagd auf Dillinger (Dillinger) USA 1945, 90 min., FSK ab 16
22:25-00:40 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz II (Breakthrough) Deutschland, UK 1979, 111 min., FSK ab 16
00:40-02:15 TELE5 The Contract (The Contract) USA, Deutschland 2006, 96 min., FSK ab 16
02:15-03:55 TELE5 Supremacy (Supremacy) USA 2014, 94 min., FSK ab 16
00:55-02:50 TELE5 Jagd auf Dillinger (Dillinger) USA 1945, 90 min., FSK ab 16
Sa., 30.03.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Basilisk - Der Schlangenkönig (Basilisk: The Serpent King) USA 2006, 88 min.
22:00-23:55 TELE5 Boa vs. Python - Duell der Killerschlangen Boa vs. Python (Boa vs. Python) USA 2004, 92 min., FSK ab 16
23:55-01:45 TELE5 Vipers (Vipers) Kanada, USA 2008, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:00 TELE5 Absturz in der Wildnis (True Heart) USA 1997, 89 min., FSK ab 12
23:55-02:00 TELE5 Screamers - Tödliche Schreie (Screamers) Kanada, USA, Japan 1995, 104 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Der Actionthriller "The Beekeeper" von David Ayer mit Jason Statham, Michael Epp, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi, Josh Hutcherson, Jeremy Irons, David Witts u.a. erscheint am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Beekeeper "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sterben Die Fantasykomödie "The American Society of Magical Negroes" von Kobi Libii mit Justice Smith, David Alan Grier, An-Li Bogan, Drew Tarver, Rupert Friend, Nicole Byer, Michaela Watkins u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The American Society of Magical Negroes Das Drama "Eureka" von Lisandro Alonso aus dem Jahr 2023 mit Viggo Mortensen, Sadie Lapointe, Adanilo José María Yazpik, Chiara Mastroianni, Alaina Clifford, Viilbjørk Malling Agger u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Eureka ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester Ordnung Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Die Actionkomödie "The Ministry of Ungentlemanly Warfare" von Guy Ritchie mit Alan Ritchson, Henry Cavill, Eiza González, Hero Fiennes Tiffin, Alex Pettyfer, Freddie Fox, Henry Golding u.a. startet am Freitag, 19. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Ministry of Ungentlemanly Warfare Das Drama "Evil Does Not Exist" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2023 mit Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hazuki Kikuchi, Hiroyuki Miura u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Evil Does Not Exist Der Horrorfilm "Abigail" von Matt Bettinelli-Olpin und Tyler Gillett mit Alisha Weir, Melissa Barrera, Dan Stevens, Angus Cloud, Kathryn Newton, William Catlett, Kevin Durand u.a. läuft am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos an.
» Abigail Der Actionthriller "Civil War" von Alex Garland mit Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Jesse Plemons, Nick Offerman u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Civil War Der Thriller "Flucht aus Pretoria" von Francis Annan aus dem Jahr 2020 mit Daniel Radcliffe, Daniel Webber, Ian Hart, Mark Leonard Winter, Nathan Page, Grant Piro u.a. läuft am Dienstag, 16. April 2024, um ca. 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Flucht aus Pretoria Das Drama "Notre-Dame in Flammen" von Jean-Jacques Annaud aus dem Jahr 2022 mit Samuel Labarthe, Jean-Paul Bordes, Mickaël Chirinian, Anne Hidalgo u.a. läuft am Montag, 15. April 2024, um 22:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Notre-Dame in Flammen Die Abenteuerkomödie "The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt" von Aaron Nee und Adam Nee aus dem Jahr 2022 mit Sandra Bullock, Channing Tatum, Daniel Radcliffe u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt Premiere: Der Actionthriller "Red Right Hand" von Ian Nelms und Eshom Nelms mit Orlando Bloom, Andie MacDowell, Scott Haze, Garret Dillahunt, Mo McRae, Brian Geraghty u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 12. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Red Right Hand Tatort #1268: Der Kriminalfilm "Tatort: Von Affen und Menschen" von Michael Schärer mit Anna Pieri Zuercher, Carol Schuler, Rachel Braunschweig, Aaron Arens u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Von Affen und MenschenMehr News... |