Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Juli 2019 · Juni 2019 · Mai 2019 · April 2019 · März 2019Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
07:25-08:45 ORF1 Ooops! Die Arche ist weg... (Ooops! Noah is Gone...) Deutschland, Belgien, Luxembourg, Irland, USA 2015, 84 min., FSK ab 0
08:45-10:10 ORF1 Norm - König der Arktis (Norm of the North) USA, Indien, Irland 2016, 88 min., FSK ab 0
Mi., 01.05.2019 ab 10 Uhr
10:10-11:30 ORF1 Planes (Planes) USA 2013, 92 min., FSK ab 0
11:30-12:50 ORF1 Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman (Mr. Peabody & Sherman) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
12:50-14:10 ORF1 Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Shrek 2) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
14:10-15:55 ORF1 Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
00:25-02:45 ORF1 Prisoners (Prisoners) USA 2013, 153 min., FSK ab 16
Do., 02.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:10-22:45 ORF1 Larry Crowne (Larry Crowne) USA 2011, 99 min., FSK ab 0
23:45-02:20 ORF1 Lethal Weapon Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis (Lethal Weapon) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
02:50-04:30 ORF1 xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (xXx: Return of Xander Cage) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
Fr., 03.05.2019 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Larry Crowne (Larry Crowne) USA 2011, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ORF1 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
23:25-01:00 ORF1 Untraceable Jeder Klick kann toeten Untraceable (Untraceable) USA 2008, 101 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ORF1 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
02:40-05:05 ORF1 Prisoners (Prisoners) USA 2013, 153 min., FSK ab 16
So., 05.05.2019 ab 10 Uhr
14:45-15:55 ORF1 Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
16:05-17:50 ORF1 Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
So., 05.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-00:05 ORF1 Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
10:30-12:05 ORF1 Die Muppets (The Muppets) USA 2011, 103 min., FSK ab 0
01:00-02:55 ORF1 Böse Zellen (Böse Zellen) Österreich 2003, 120 min.
21:10-23:00 ORF1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ORF1 All Is Lost (All Is Lost) USA 2013, 106 min., FSK ab 6
Fr., 10.05.2019 ab 10 Uhr
10:20-12:05 ORF1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ORF1 Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
22:25-00:00 ORF1 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
00:00-01:45 ORF1 Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
01:45-03:50 ORF1 Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
03:50-05:20 ORF1 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
So., 12.05.2019 ab 10 Uhr
11:55-13:30 ORF1 Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
So., 12.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:55-23:40 ORF1 Bad Fucking (Bad Fucking) Österreich 2013, 108 min., FSK ab 12
10:30-12:05 ORF1 Die Muppets (The Muppets) USA 2011, 103 min., FSK ab 0
23:40-01:10 ORF1 Im weißen Rössl - Wehe Du singst! (Im weißen Rössl - Wehe Du singst!) Deutschland, Österreich 2013, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ORF1 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
23:40-01:20 ORF1 Müllers Büro (Müllers Büro) Österreich 1986, 104 min., FSK ab 16
01:20-02:50 ORF1 Im weißen Rössl - Wehe Du singst! (Im weißen Rössl - Wehe Du singst!) Deutschland, Österreich 2013, 90 min., FSK ab 6
02:05-03:45 ORF1 Müllers Büro (Müllers Büro) Österreich 1986, 104 min., FSK ab 16
15:35-17:40 ORF1 Man of Steel (Man of Steel) USA 2013, 143 min., FSK ab 12
So., 19.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:55-23:45 ORF1 Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
02:35-04:45 ORF1 Man of Steel (Man of Steel) USA 2013, 143 min., FSK ab 12
Mo., 20.05.2019 ab 10 Uhr
10:15-12:05 ORF1 Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
00:50-02:20 ORF1 Kotsch (Kotsch) Österreich 2006, 90 min., FSK ab 10
Mi., 22.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ORF1 Bastille Day (Bastille Day) Frankreich, USA, Luxemburg, UK 2016, 88 min., FSK ab 16
10:15-11:55 ORF1 Super-Hypochonder (Supercondriaque) Frankreich, Belgien 2014, 107 min., FSK ab 6
Do., 23.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:10-22:40 ORF1 Frau Müller muss weg! Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 6
00:20-02:10 ORF1 Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis (Nightcrawler) USA 2014, 117 min., FSK ab 16
Fr., 24.05.2019 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF1 Frau Müller muss weg! Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 6
02:10-03:55 ORF1 Die große Versuchung - Lügen bis der Arzt kommt (The Grand Seduction) Kanada 2013, 113 min., FSK ab 0
Sa., 25.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:10-23:55 ORF1 Die Wahlkämpferin (Our Brand Is Crisis) USA 2015, 108 min., FSK ab 12
01:30-03:20 ORF1 Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis (Nightcrawler) USA 2014, 117 min., FSK ab 16
03:20-05:00 ORF1 Die Wahlkämpferin (Our Brand Is Crisis) USA 2015, 108 min., FSK ab 12
So., 26.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 ORF1 Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
22:10-00:10 ORF1 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
00:50-02:35 ORF1 Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
01:05-02:30 ORF1 Coconuts Coconuts - Immer Ärger mit der Kohle (Coconuts) BRD, Österreich 1985, 90 min., FSK ab 18
07:00-08:05 ORF1 Baerenbrueder II Bärenbrüder 2 (Brother Bear 2) USA 2006, 74 min., FSK ab 0
08:05-09:30 ORF1 Norm - König der Arktis (Norm of the North) USA, Indien, Irland 2016, 88 min., FSK ab 0
09:30-10:50 ORF1 Free Birds Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag (Free Birds) USA 2013, 91 min., FSK ab 6
Do., 30.05.2019 ab 10 Uhr
10:50-12:20 ORF1 Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
12:20-13:40 ORF1 Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Shrek 2) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
15:05-16:30 ORF1 Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
18:10-19:48 ORF1 Vaiana - Das Paradies hat einen Haken (Moana) USA 2016, 103 min., FSK ab 0
Do., 30.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 ORF1 Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
22:20-00:00 ORF1 Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
00:10-01:55 ORF1 Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones (A Walk Among the Tombstones) USA 2014, 113 min., FSK ab 16
01:55-03:55 ORF1 Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
03:55-05:30 ORF1 Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
08:45-10:20 ORF1 Vaiana - Das Paradies hat einen Haken (Moana) USA 2016, 103 min., FSK ab 0
Fr., 31.05.2019 ab 10 Uhr
10:20-12:05 ORF1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
Fr., 31.05.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ORF1 Baumschlager (Baumschlager) Österreich, Israel 2017
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla Die romantische Komödie "Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick" von Kat Coiro aus dem Jahr 2022 mit Jennifer Lopez, Owen Wilson, Maluma, Sarah Silverman, C. Coleman u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die GeisterjägerMehr News... |