Tagesprogramm: · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024Monatsprogramm: · September 2019 · August 2019 · Juli 2019 · Juni 2019 · Mai 2019Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:45-04:45 TELE5 Cleopatra (Cleopatra) USA 1963, 241 min., FSK ab 12
Mo., 01.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 The Returned The Returned - Weder Zombies noch Menschen (The Returned) Spanien, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 12
23:55-01:25 TELE5 Ninja Apocalypse (Ninja Apocalypse) USA 2014, 81 min., FSK ab 18
00:00-01:40 TELE5 Ninja Apocalypse (Ninja Apocalypse) USA 2014, 81 min., FSK ab 18
01:25-02:55 TELE5 The Returned The Returned - Weder Zombies noch Menschen (The Returned) Spanien, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 12
Di., 02.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:35 TELE5 Frida (Frida) USA, Kanada, Mexiko 2002, 118 min., FSK ab 12
22:35-00:30 TELE5 Violet & Daisy (Violet & Daisy) USA 2011, 85 min., FSK ab 16
00:30-02:00 TELE5 Colt 45 (Colt 45) Frankreich, Belgien 2014, 84 min., FSK ab 16
02:00-03:55 TELE5 Frida (Frida) USA, Kanada, Mexiko 2002, 118 min., FSK ab 12
Mi., 03.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Die Tür (Die Tür) Deutschland 2009, 103 min., FSK ab 16
22:10-00:00 TELE5 The Crow III - Tödliche Erlösung (The Crow: Salvation) USA, Deutschland 2000, 96 min., FSK ab 16
01:30-03:15 TELE5 Die Tür (Die Tür) Deutschland 2009, 103 min., FSK ab 16
03:15-05:05 TELE5 Memories of the Sword (Hyeomnyeo: Kar-ui gi-eok) Südkorea 2015, 116 min., FSK ab 16
Do., 04.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Lautlos (Lautlos) Deutschland 2004, 94 min., FSK ab 12
22:15-00:05 TELE5 Wake of Death - Rache ist alles, was ihm blieb (Wake of Death) USA, Deutschland, Frankreich, Südafrika 2004, 87 min., FSK ab 18
00:05-02:10 TELE5 Six Bullets (Six Bullets) USA 2012, 115 min., FSK ab 18
02:10-03:40 TELE5 Wake of Death - Rache ist alles, was ihm blieb (Wake of Death) USA, Deutschland, Frankreich, Südafrika 2004, 87 min., FSK ab 18
Fr., 05.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Meltdown - Wenn die Erde verbrennt Meltdown - Days of Destruction (Meltdown) USA, Kanada 2006, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:15 TELE5 Bound - Gefesselt (Bound) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
00:20-02:00 TELE5 The Crow III - Tödliche Erlösung (The Crow: Salvation) USA, Deutschland 2000, 96 min., FSK ab 16
03:10-04:50 TELE5 Bound - Gefesselt (Bound) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
Sa., 06.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Wo die wilden Menschen jagen (Hunt for the Wilderpeople) Neuseeland 2016, 101 min.
22:15-00:00 TELE5 Sightseers - Killers on Tour Sightseers (Sightseers) UK 2012, 88 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 Mary & Max - oder: Schrumpfen Schafe, wenn es regnet? (Mary & Max) Australien 2009, 96 min., FSK ab 12
01:40-03:10 TELE5 Wo die wilden Menschen jagen (Hunt for the Wilderpeople) Neuseeland 2016, 101 min.
03:10-04:30 TELE5 Sightseers - Killers on Tour Sightseers (Sightseers) UK 2012, 88 min., FSK ab 16
So., 07.07.2019 ab 10 Uhr
16:50-18:30 TELE5 Mega Shark vs. Giant Octopus (Mega Shark vs. Giant Octopus) USA 2009, 88 min., FSK ab 16
18:30-20:15 TELE5 Mega Shark vs. Crocosaurus (Mega Shark vs. Crocosaurus) USA 2010, 88 min., FSK ab 12
So., 07.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:40 TELE5 Das China-Syndrom (The China Syndrome) USA 1979, 117 min., FSK ab 12
22:40-00:50 TELE5 Thomas Crown ist nicht zu fassen (The Thomas Crown Affair) USA 1968, 102 min., FSK ab 12
00:50-02:15 TELE5 Das Tier (The Howling) USA 1981, 91 min., FSK ab 16
Mo., 08.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
22:05-00:00 TELE5 Schwerter des Königs - Zwei Welten (In the Name of the King 2: Two Worlds) USA, Kanada 2011, 96 min., FSK ab 16
00:00-01:35 TELE5 Schwerter des Königs - Die letzte Mission (In the Name of the King 3: The Last Mission) USA, Kanada 2014, 86 min., FSK ab 16
01:35-03:15 TELE5 14 Schwerter (Yang men nu jiang zhi jun ling ru shan) China 2011, 104 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 Schwerter des Königs - Zwei Welten (In the Name of the King 2: Two Worlds) USA, Kanada 2011, 96 min., FSK ab 16
Di., 09.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:45 TELE5 21 (21) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:45-01:10 TELE5 Crime is King (3000 Miles to Graceland) USA 2001, 120 min., FSK ab 18
01:10-02:45 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
02:45-04:40 TELE5 21 (21) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
Mi., 10.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Genug Genug - Jeder hat eine Grenze (Enough) USA 2002, 110 min., FSK ab 12
22:30-00:15 TELE5 The Disappointments Room - Das geheime Zimmer (The Disappointments Room) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
01:50-03:40 TELE5 Genug Genug - Jeder hat eine Grenze (Enough) USA 2002, 110 min., FSK ab 12
Do., 11.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Impostor - Der Replikant Impostor (Impostor) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
23:55-01:55 TELE5 RoboCop 2 (RoboCop 2) USA 1990, 112 min., FSK ab 18
01:55-03:25 TELE5 Impostor - Der Replikant Impostor (Impostor) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
03:25-04:50 TELE5 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
Fr., 12.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Die große Flut - Wenn die Welt versinkt Flashflood - Wenn der Damm bricht (Killer Flood: The Day the Dam Broke) USA 2003, 105 min.
20:15-22:00 TELE5 Under the Mountain - Vulkan der dunklen Mächte Under the Mountain (Under the Mountain) Neuseeland 2009, 91 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Perfect Creature (Perfect Creature) Neuseeland, UK 2006, 84 min., FSK ab 16
23:50-01:35 TELE5 Die große Flut - Wenn die Welt versinkt Flashflood - Wenn der Damm bricht (Killer Flood: The Day the Dam Broke) USA 2003, 105 min.
01:35-03:05 TELE5 Under the Mountain - Vulkan der dunklen Mächte Under the Mountain (Under the Mountain) Neuseeland 2009, 91 min., FSK ab 12
So., 14.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 (The Taking of Pelham One Two Three) USA 1974, 100 min., FSK ab 16
22:20-00:20 TELE5 Virus - Schiff ohne Wiederkehr (Virus) USA 1999, 99 min., FSK ab 16
00:20-01:50 TELE5 Perfect Creature (Perfect Creature) Neuseeland, UK 2006, 84 min., FSK ab 16
01:50-03:30 TELE5 Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 (The Taking of Pelham One Two Three) USA 1974, 100 min., FSK ab 16
Mo., 15.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Jules Vernes 20000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Jules Vernes 20000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
23:55-01:45 TELE5 Virus - Schiff ohne Wiederkehr (Virus) USA 1999, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:35 TELE5 Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
22:35-00:55 TELE5 Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis (Nightcrawler) USA 2014, 117 min., FSK ab 16
00:55-02:35 TELE5 Submerged - Gefangen in der Tiefe (Submerged) USA 2015, 99 min., FSK ab 16
03:25-05:30 TELE5 Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis (Nightcrawler) USA 2014, 117 min., FSK ab 16
Mi., 17.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:50 TELE5 Devil's Gate Devil's Gate - Pforte zur Hölle (Devil's Gate) Kanada, USA 2017, 94 min., FSK ab 16
01:30-02:55 TELE5 Super Hybrid (Super Hybrid) USA, Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
02:55-04:30 TELE5 Submerged - Gefangen in der Tiefe (Submerged) USA 2015, 99 min., FSK ab 16
Do., 18.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:45 TELE5 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
22:45-00:40 TELE5 Hunt to Kill (Hunt to Kill) Kanada 2010, 93 min., FSK ab 16
00:40-02:30 TELE5 Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
02:30-03:55 TELE5 Devil's Gate Devil's Gate - Pforte zur Hölle (Devil's Gate) Kanada, USA 2017, 94 min., FSK ab 16
04:15-06:00 TELE5 Super Hybrid (Super Hybrid) USA, Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
Fr., 19.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Impact Earth (Impact Earth) USA 2015, 90 min.
22:05-00:15 TELE5 Eine Nacht in Rom (Habitación en Roma) Spanien 2010, 104 min., FSK ab 16
00:15-01:55 TELE5 Liebesspiele Luftschlösser (Castillos de cartón) Spanien 2009, 95 min., FSK ab 16
Sa., 20.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:40 TELE5 Salyut 7 (Salyut-7) Russland 2017, 114 min., FSK ab 12
22:45-00:40 TELE5 The Crew - Inferno am Himmel Final Take-Off - Einsame Entscheidung (Ekipazh) Russland 2016, 138 min., FSK ab 12
00:35-02:15 TELE5 Hunt to Kill (Hunt to Kill) Kanada 2010, 93 min., FSK ab 16
02:30-04:05 TELE5 The Crew - Inferno am Himmel Final Take-Off - Einsame Entscheidung (Ekipazh) Russland 2016, 138 min., FSK ab 12
So., 21.07.2019 ab 10 Uhr
16:45-18:35 TELE5 Impact Earth (Impact Earth) USA 2015, 90 min.
18:35-20:15 TELE5 100 Million BC (100 Million BC) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
So., 21.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Convoy (Convoy) USA 1978, 106 min., FSK ab 16
22:25-00:25 TELE5 Die Blechpiraten (Gone in 60 Seconds) USA 1974, 105 min., FSK ab 12
00:25-02:25 TELE5 Salyut 7 (Salyut-7) Russland 2017, 114 min., FSK ab 12
02:25-04:10 TELE5 Convoy (Convoy) USA 1978, 106 min., FSK ab 16
04:25-06:00 TELE5 Die Blechpiraten (Gone in 60 Seconds) USA 1974, 105 min., FSK ab 12
Mo., 22.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Schattenkrieger - The Shadow Cabal (SAGA - Curse of the Shadow) USA 2013, 101 min., FSK ab 16
22:20-00:10 TELE5 Beowulf (Beowulf) USA, Großbritannien 1999, 89 min., FSK ab 16
01:50-03:35 TELE5 Schattenkrieger - The Shadow Cabal (SAGA - Curse of the Shadow) USA 2013, 101 min., FSK ab 16
Di., 23.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 127 Hours (127 Hours) USA 2010, 94 min., FSK ab 12
22:15-00:15 TELE5 The Canyon (The Canyon) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
00:10-02:10 TELE5 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
02:10-03:50 TELE5 Faces in the Crowd (Faces in the Crowd) USA, Kanada, Frankreich 2011, 98 min., FSK ab 16
Mi., 24.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Der Auftrag (The Forger) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
22:00-23:45 TELE5 The Night Watchmen (The Night Watchmen) USA 2016, 76 min., FSK ab 18
23:45-01:30 TELE5 Curse of Chucky (Curse of Chucky) USA 2013, 93 min., FSK ab 16
01:30-02:55 TELE5 Der Auftrag - Für einen letzten Coup ist es nie zu spät! Der Auftrag (The Forger) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
02:55-04:10 TELE5 The Night Watchmen (The Night Watchmen) USA 2016, 76 min., FSK ab 18
Do., 25.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Flug durch die Hölle (Flight of the Intruder) USA 1991, 115 min., FSK ab 16
00:40-02:10 TELE5 127 Hours (127 Hours) USA 2010, 94 min., FSK ab 12
02:10-04:00 TELE5 Flug durch die Hölle (Flight of the Intruder) USA 1991, 115 min., FSK ab 16
04:15-05:50 TELE5 The Canyon (The Canyon) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
Fr., 26.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Miami Magma Volcano 2 - Feuerinferno in Miami (Miami Magma) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Emmanuelle 2 - Garten der Liebe (Emmanuelle: L'antivierge) Frankreich 1975, 91 min., FSK ab 18
23:55-01:40 TELE5 Sweet Desire - Süßes Verlangen (LelleBelle) Niederlande 2010, 89 min., FSK ab 16
23:55-01:25 TELE5 The Burning Curse (The Hollow) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 The Burning Curse (The Hollow) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
02:55-04:15 TELE5 The Burning Curse (The Hollow) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
So., 28.07.2019 ab 10 Uhr
16:45-18:25 TELE5 Supershark (Super Shark) USA 2011, 82 min., FSK ab 12
18:25-20:15 TELE5 Baywatch - Hochzeit auf Hawaii (Baywatch - Hawaiian Wedding) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
So., 28.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
00:45-02:10 TELE5 Emmanuelle 2 - Garten der Liebe (Emmanuelle: L'antivierge) Frankreich 1975, 91 min., FSK ab 18
02:25-04:10 TELE5 Die Flucht von Alcatraz Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
Mo., 29.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Alien Siege - Angriffsziel Erde (Alien Siege) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Cube (Cube) Kanada 1997, 87 min., FSK ab 16
01:30-02:50 TELE5 Alien Siege Alien Siege - Angriffsziel Erde (Alien Siege) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
03:05-04:25 TELE5 Cube (Cube) Kanada 1997, 87 min., FSK ab 16
Di., 30.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Black Butterfly - Der Mörder in mir (Black Butterfly) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Free-TV-Premiere Kidnapped - Die Entführung des Reagan Pearce (Catch Hell) USA 2014, 93 min., FSK ab 16
00:00-01:55 TELE5 Memento (Memento) USA 2000, 109 min., FSK ab 16
01:55-03:20 TELE5 Black Butterfly - Der Mörder in mir (Black Butterfly) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
Mi., 31.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Dark was the Night - Die Wurzel des Bösen Dark Was the Night (Dark Was the Night) USA 2014, 94 min., FSK ab 16
22:00-00:10 TELE5 Free-TV-Premiere Dog Soldiers (Dog Soldiers) Großbritannien 2002, 100 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the HuntedMehr News... |