Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Dezember 2019 · November 2019 · Oktober 2019 · September 2019 · August 2019Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:20-02:55 ORF1 Tag und Nacht (Tag und Nacht) Österreich 2010, 101 min., FSK ab 16
Mi., 02.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ORF1 Bastille Day (Bastille Day) Frankreich, USA, Luxemburg, UK 2016, 88 min., FSK ab 16
10:20-12:05 ORF1 Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF1 After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
Sa., 05.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 ORF1 R.E.D. 2 Noch aelter. Haerter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
22:05-23:35 ORF1 Entfuehrt in Louisiana Kidnap (Kidnap) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
23:35-01:25 ORF1 Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
01:25-03:10 ORF1 R.E.D. 2 Noch aelter. Haerter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
03:10-04:35 ORF1 Entfuehrt in Louisiana Kidnap (Kidnap) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
So., 06.10.2019 ab 10 Uhr
11:25-12:45 ORF1 Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
15:55-17:50 ORF1 Last Action Hero (Last Action Hero) USA 1993, 130 min., FSK ab 12
So., 06.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:20-00:20 ORF1 Star Wars: Eine neue Hoffnung Krieg der Sterne (Star Wars) USA 1977, 121 min., FSK ab 12
01:40-03:45 ORF1 Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
Mo., 07.10.2019 ab 10 Uhr
10:00-12:05 ORF1 Star Wars: Eine neue Hoffnung Krieg der Sterne (Star Wars) USA 1977, 121 min., FSK ab 12
01:15-02:55 ORF1 Gruber geht (Gruber geht) Österreich 2015, 92 min., FSK ab 14
Mi., 09.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ORF1 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
10:40-12:05 ORF1 Crocodile Dundee in Los Angeles (Crocodile Dundee in Los Angeles) USA, Australien 2001, 91 min., FSK ab 6
23:35-01:10 ORF1 St. Vincent (St. Vincent) USA 2014, 99 min., FSK ab 6
02:15-03:50 ORF1 Kick-Ass 2 (Kick-Ass 2) USA 2013, 103 min., FSK ab 18
Sa., 12.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:35-01:05 ORF1 3faltig (3faltig) Österreich, Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 12
01:05-02:45 ORF1 Tod aus der Tiefe (Tod aus der Tiefe) Deutschland, Österreich 2009, 120 min.
So., 13.10.2019 ab 10 Uhr
14:35-16:20 ORF1 Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
16:25-17:50 ORF1 Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
01:20-03:10 ORF1 Denk wie ein Mann (Think like a Man) USA 2012, 117 min., FSK ab 6
Mo., 14.10.2019 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF1 Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ORF1 Escape Plan Entkommen oder sterben Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
10:30-12:05 ORF1 St. Vincent (St. Vincent) USA 2014, 99 min., FSK ab 6
00:20-02:15 ORF1 Her (Her) USA 2013, 126 min., FSK ab 12
Sa., 19.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:35-01:15 ORF1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
01:15-02:45 ORF1 Doktorspiele (Doktorspiele) Deutschland 2014, 97 min., FSK ab 12
02:45-04:25 ORF1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
So., 20.10.2019 ab 10 Uhr
13:05-14:25 ORF1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
14:25-15:45 ORF1 Kung Fu Panda 3 (Kung Fu Panda 3) USA, Volksrepublik China 2016, 95 min., FSK ab 0
15:50-18:00 ORF1 Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
So., 20.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:20-00:20 ORF1 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
01:40-03:40 ORF1 Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
04:35-06:00 ORF1 Kung Fu Panda 3 (Kung Fu Panda 3) USA, Volksrepublik China 2016, 95 min., FSK ab 0
Mo., 21.10.2019 ab 10 Uhr
10:05-12:05 ORF1 Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
10:15-12:05 ORF1 Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
11:20-12:30 ORF1 Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
14:30-15:55 ORF1 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
16:00-17:30 ORF1 Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
17:35-19:20 ORF1 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
Sa., 26.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ORF1 Mein Fleisch und Blut (Mein Fleisch und Blut) Österreich 2016, 95 min.
21:55-23:25 ORF1 Die Hölle (L'Enfer) Frankreich 1994, 102 min., FSK ab 16
16:20-17:50 ORF1 Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
So., 27.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:20-00:00 ORF1 Borg McEnroe Duell zweier Gladiatoren Borg/McEnroe (Borg/McEnroe) Schweden, Dänemark, Finnland 2017, 104 min., FSK ab 0
01:55-03:35 ORF1 Borg McEnroe Duell zweier Gladiatoren Borg/McEnroe (Borg/McEnroe) Schweden, Dänemark, Finnland 2017, 104 min., FSK ab 0
Mo., 28.10.2019 ab 10 Uhr
10:20-12:05 ORF1 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
02:30-04:10 ORF1 Biker Boyz (Biker Boyz) USA 2003, 106 min., FSK ab 12
Do., 31.10.2019 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF1 The F-Word - Von wegen nur gute Freunde! (The F Word) Irland, Kanada 2013, 98 min., FSK ab 6
Do., 31.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-23:35 ORF1 Die Mamba (Die Mamba) Österreich, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
23:45-01:05 ORF1 Frankenweenie (Frankenweenie) USA 1984, 29 min., FSK ab 6
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the HuntedMehr News... |