Tagesprogramm: · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 · So., 21.04.2024 · Sa., 20.04.2024 · Fr., 19.04.2024 · Do., 18.04.2024 · Mi., 17.04.2024 · Di., 16.04.2024 · Mo., 15.04.2024 · So., 14.04.2024 · Sa., 13.04.2024 · Fr., 12.04.2024Monatsprogramm: · Dezember 2019 · November 2019 · Oktober 2019 · September 2019 · August 2019Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:40-02:10 TELE5 REC 4: Apocalypse ([REC] 4: Apocalipsis) Spanien 2014, 91 min., FSK ab 16
02:15-04:05 TELE5 House of Flying Daggers (Shí Miàn Mái Fú) China 2004, 119 min., FSK ab 12
04:05-05:30 TELE5 Ende (Fin) Spanien 2012, 88 min., FSK ab 12
Di., 01.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Die Vergessenen (The Forgotten) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 Intruders (Intruders) USA, UK, Spanien 2011, 100 min., FSK ab 16
00:00-01:45 TELE5 Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt (Stir of Echoes) USA 1999, 91 min., FSK ab 16
03:20-04:40 TELE5 Die Vergessenen (The Forgotten) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
Mi., 02.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:35 TELE5 Der Exorzismus von Emily Rose (The Exorcism of Emily Rose) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
00:30-02:10 TELE5 Wes Craven präsentiert Dracula (Wes Craven Presents Dracula 2000) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
Do., 03.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 American Fighter 4 - Die Vernichtung (American Ninja 4: The Annihilation) USA 1990, 100 min.
22:05-23:55 TELE5 Navy Seals vs. Zombies (Navy Seals vs. Zombies) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
01:55-03:45 TELE5 Der Exorzismus von Emily Rose (The Exorcism of Emily Rose) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
03:45-05:15 TELE5 Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt (Stir of Echoes) USA 1999, 91 min., FSK ab 16
Fr., 04.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Der Supersturm - Die Wetter-Apokalypse (Seattle Superstorm) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
22:05-00:40 TELE5 SchleFaZ: Laserkill - Todesstrahlen aus dem All (Free-TV-Premiere) Laserkill - Todesstrahlen aus dem All (Laserblast) USA 1978, 82 min., FSK ab 16
01:20-03:00 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
04:15-05:45 TELE5 Wes Craven präsentiert Dracula (Wes Craven Presents Dracula 2000) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
Sa., 05.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Mörderland La isla mínima - Mörderland (La isla mínima) Spanien 2014, 100 min., FSK ab 16
00:25-02:10 TELE5 American Fighter IV Die Vernichtung American Fighter 4 - Die Vernichtung (American Ninja 4: The Annihilation) USA 1990, 100 min.
02:25-03:40 TELE5 Piranha II Piranha 2 (Piranha 3DD) USA 2012, 82 min., FSK ab 18
03:40-05:05 TELE5 Navy Seals vs. Zombies (Navy Seals vs. Zombies) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
So., 06.10.2019 ab 10 Uhr
16:15-18:00 TELE5 Der Supersturm - Die Wetter-Apokalypse (Seattle Superstorm) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
18:00-20:15 TELE5 Der Fluch des rosaroten Panthers (Curse of the Pink Panther) USA, UK 1983, 109 min., FSK ab 6
So., 06.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Duell in Diablo (Duel at Diablo) USA 1965, 102 min., FSK ab 16
22:25-00:40 TELE5 Sabata kehrt zurück (È tornato Sabata... hai chiuso un'altra volta) Italien, Frankreich, Deutschland 1971, 108 min., FSK ab 16
02:30-04:10 TELE5 Duell in Diablo (Duel at Diablo) USA 1965, 102 min., FSK ab 16
04:10-05:25 TELE5 Piranha 3DD Piranha 2 (Piranha 3DD) USA 2012, 82 min., FSK ab 18
Mo., 07.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-23:50 TELE5 Animal (Animal) USA 2014, 82 min.
01:05-02:25 TELE5 Animal (Animal) USA 2014, 82 min.
02:35-04:15 TELE5 Mörderland La isla mínima - Mörderland (La isla mínima) Spanien 2014, 100 min., FSK ab 16
Di., 08.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Lazer Team (Lazer Team) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Storage 24 (Storage 24) UK 2012, 83 min., FSK ab 16
02:05-03:45 TELE5 Der Fluch des rosaroten Panthers (Curse of the Pink Panther) USA, UK 1983, 109 min., FSK ab 6
03:45-05:10 TELE5 Storage 24 (Storage 24) UK 2012, 83 min., FSK ab 16
Mi., 09.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Suspect Zero - Im Auge des Mörders (Suspect Zero) USA, GB 2004, 96 min., FSK ab 16
22:10-00:00 TELE5 Wes Cravens The Breed The Breed (The Breed) USA, Südafrika 2006, 87 min., FSK ab 16
00:15-02:10 TELE5 Shocker (Shocker) USA 1989, 101 min., FSK ab 18
02:25-03:50 TELE5 Lazer Team (Lazer Team) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
03:55-05:15 TELE5 The Breed (The Breed) USA, Südafrika 2006, 87 min., FSK ab 16
Do., 10.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Das Philadelphia Experiment - Reactivated (The Philadelphia Experiment) Kanada 2012, 85 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Star Force Soldier (Soldier) USA 1998, 95 min., FSK ab 18
00:50-02:20 TELE5 Con Train Steel Train (Evasive Action) USA 1998, 92 min., FSK ab 16
02:25-03:55 TELE5 Suspect Zero - Im Auge des Mörders (Suspect Zero) USA, GB 2004, 96 min., FSK ab 16
04:00-05:35 TELE5 Shocker (Shocker) USA 1989, 101 min., FSK ab 18
Fr., 11.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Iron Sky (Iron Sky) Finnland, Deutschland, Australien 2012, 92 min., FSK ab 12
22:05-01:00 TELE5 SchleFaZ: Drei Engel auf der Todesinsel Drei Engel auf der Todesinsel (The Lost Empire) USA 1985, 83 min., FSK ab 18
01:45-03:25 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
04:05-05:35 TELE5 Star Force Soldier (Soldier) USA 1998, 95 min., FSK ab 18
Sa., 12.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:30 TELE5 Free-TV-Premiere Silence (Silence) USA, Mexiko, UK 2016, 156 min., FSK ab 12
23:30-01:35 TELE5 Funny Games (Funny Games) Österreich 1997, 104 min., FSK ab 18
01:40-03:05 TELE5 Con Train Steel Train (Evasive Action) USA 1998, 92 min., FSK ab 16
03:05-04:25 TELE5 Das Philadelphia Experiment - Reactivated (The Philadelphia Experiment) Kanada 2012, 85 min., FSK ab 12
So., 13.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Chatos Land (Chato's Land) Großbritannien, Spanien, USA 1972, 96 min., FSK ab 16
22:20-00:20 TELE5 Kopfgeld: Ein Dollar (Navajo Joe) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
00:20-01:50 TELE5 Iron Sky (Iron Sky) Finnland, Deutschland, Australien 2012, 92 min., FSK ab 12
02:05-04:35 TELE5 Silence (Silence) USA, Mexiko, UK 2016, 156 min., FSK ab 12
Mo., 14.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Event Horizon - Am Rande des Universums (Event Horizon) USA, UK 1997, 92 min., FSK ab 16
22:00-00:10 TELE5 Pandorum (Pandorum) Deutschland, Großbritannien 2009, 109 min., FSK ab 16
01:05-02:40 TELE5 Event Horizon - Am Rande des Universums (Event Horizon) USA, UK 1997, 92 min., FSK ab 16
02:35-04:20 TELE5 Funny Games (Funny Games) Österreich 1997, 104 min., FSK ab 18
04:20-06:00 TELE5 Chatos Land (Chato's Land) Großbritannien, Spanien, USA 1972, 96 min., FSK ab 16
Di., 15.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Seraphim Falls (Seraphim Falls) USA 2006, 115 min., FSK ab 16
22:25-00:10 TELE5 Free-TV-Premiere The Keeping Room: Bis zur letzten Kugel (The Keeping Room) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
02:15-03:50 TELE5 Pandorum (Pandorum) Deutschland, Großbritannien 2009, 109 min., FSK ab 16
Mi., 16.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Highway Psychos (When Strangers Appear) Neuseeland, Australien, USA 2001, 96 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 It Stains the Sands Red (It Stains the Sands Red) USA 2016, 89 min., FSK ab 18
01:45-03:10 TELE5 The Keeping Room: Bis zur letzten Kugel (The Keeping Room) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
Do., 17.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Ticker (Ticker) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Free-TV-Premiere Sniper: Special Ops (Sniper: Special Ops) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Against the Dark (Against the Dark) USA 2009, 93 min., FSK ab 18
01:45-03:25 TELE5 Seraphim Falls (Seraphim Falls) USA 2006, 115 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 It Stains the Sands Red (It Stains the Sands Red) USA 2016, 89 min., FSK ab 18
Fr., 18.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
00:10-01:45 TELE5 Violet & Daisy (Violet & Daisy) USA 2011, 85 min., FSK ab 16
01:50-03:30 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
Sa., 19.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
00:10-01:55 TELE5 Bounty Killer Kopfgeld für einen Killer (Un bounty killer a Trinit?) Italien 1972, 87 min.
02:10-03:30 TELE5 Sniper: Special Ops (Sniper: Special Ops) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
03:30-04:50 TELE5 Violet & Daisy (Violet & Daisy) USA 2011, 85 min., FSK ab 16
So., 20.10.2019 ab 10 Uhr
16:20-18:25 TELE5 Miss Daisy und ihr Chauffeur (Driving Miss Daisy) USA 1989, 99 min., FSK ab 12
18:25-20:15 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
So., 20.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 American Outlaws (American Outlaws) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
00:15-01:50 TELE5 Hell Deutschland, Schweiz 2011, 89 min., FSK ab 16
02:00-03:20 TELE5 Bounty Killer Kopfgeld für einen Killer (Un bounty killer a Trinit?) Italien 1972, 87 min.
03:20-04:50 TELE5 Miss Daisy und ihr Chauffeur (Driving Miss Daisy) USA 1989, 99 min., FSK ab 12
Mo., 21.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Gone - Lauf um dein Leben (Gone) USA, Großbritannien, Australien, Frankr. 2007, 88 min., FSK ab 16
00:00-02:00 TELE5 Der blutige Pfad Gottes (The Boondock Saints) USA, Kanada 1999, 104 min., FSK ab 18
02:15-03:40 TELE5 American Outlaws (American Outlaws) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
03:40-05:25 TELE5 Der blutige Pfad Gottes (The Boondock Saints) USA, Kanada 1999, 104 min., FSK ab 18
Di., 22.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Stonehearst Asylum - Diese Mauern wirst du nie verlassen (Stonehearst Asylum / Eliza Graves) USA 2014, 112 min., FSK ab 16
00:40-02:05 TELE5 Camp Evil (Welp) Belgien 2014, 81 min., FSK ab 18
02:10-03:30 TELE5 Gone - Lauf um dein Leben (Gone) USA, Großbritannien, Australien, Frankr. 2007, 88 min., FSK ab 16
03:30-04:50 TELE5 Hell Deutschland, Schweiz 2011, 89 min., FSK ab 16
Mi., 23.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Enemy (Enemy) Kanada, Spanien, Frankreich 2013, 87 min., FSK ab 12
22:05-00:05 TELE5 Düstere Legenden - Urban Legend Düstere Legenden (Urban Legend) USA 1998, 99 min., FSK ab 16
00:05-01:55 TELE5 Düstere Legenden 2 (Urban Legends: Final Cut) Kanada, USA 2000, 97 min., FSK ab 18
02:10-03:35 TELE5 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
03:35-05:10 TELE5 Düstere Legenden - Urban Legend Düstere Legenden (Urban Legend) USA 1998, 99 min., FSK ab 16
Do., 24.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-00:20 TELE5 Chuck Norris: Invasion USA Invasion U.S.A. (Invasion U.S.A.) USA 1985, 107 min., FSK ab 18
00:20-02:10 TELE5 Die Todeskandidaten Das Spiel heißt Überleben Die Todeskandidaten (The Condemned) USA 2007, 109 min., FSK ab 18
02:10-03:35 TELE5 Enemy (Enemy) Kanada, Spanien, Frankreich 2013, 87 min., FSK ab 12
03:35-05:05 TELE5 Düstere Legenden 2 (Urban Legends: Final Cut) Kanada, USA 2000, 97 min., FSK ab 18
Fr., 25.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 The End of the World (Free-TV-Premiere) End of the World (End of the World) USA 2018, 84 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Alien Tornado (Alien Tornado) USA 2012, 88 min., FSK ab 12
00:30-02:20 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
02:35-04:15 TELE5 Die Todeskandidaten Das Spiel heißt Überleben Die Todeskandidaten (The Condemned) USA 2007, 109 min., FSK ab 18
04:15-05:35 TELE5 The End of the World End of the World (End of the World) USA 2018, 84 min., FSK ab 12
Sa., 26.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 TELE5 Lola rennt Deutschland 1998, 81 min., FSK ab 12
21:50-23:35 TELE5 Free-TV-Premiere Zeiten ändern dich (Zeiten ändern dich) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
03:10-04:35 TELE5 Zeiten ändern dich (Zeiten ändern dich) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
So., 27.10.2019 ab 10 Uhr
16:15-18:25 TELE5 Super Mario Bros. (Super Mario Bros.) USA 1993, 104 min., FSK ab 12
18:25-20:15 TELE5 High Spirits - Die Geister sind willig! High Spirits (High Spirits) GB, USA 1988, 95 min., FSK ab 12
So., 27.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Monty Pythons - Der Sinn des Lebens Der Sinn des Lebens (The Meaning of Life) UK 1983, 112 min., FSK ab 16
22:25-00:15 TELE5 Halloween - Die Nacht des Grauens (John Carpenter's Halloween) USA 1978, 88 min., FSK ab 18
00:15-01:55 TELE5 Alien Tornado (Alien Tornado) USA 2012, 88 min., FSK ab 12
03:25-05:05 TELE5 Monty Pythons - Der Sinn des Lebens Der Sinn des Lebens (The Meaning of Life) UK 1983, 112 min., FSK ab 16
Mo., 28.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Insel der verlorenen Seelen (De fortabte sjæles ø) Dänemark 2007, 102 min., FSK ab 12
22:20-23:55 TELE5 Free-TV-Premiere The Terror of Hallow's Eve (The Terror of Hallow's Eve) USA 2017, 77 min., FSK ab 16
23:55-01:30 TELE5 Attack of the Killer Donuts (Attack of the Killer Donuts) USA 2016, 98 min.
03:30-05:00 TELE5 High Spirits - Die Geister sind willig! High Spirits (High Spirits) GB, USA 1988, 95 min., FSK ab 12
Di., 29.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:20-00:40 TELE5 Windtalkers (Windtalkers) USA 2002, 129 min., FSK ab 18
00:40-02:15 TELE5 Halloween - Die Nacht des Grauens (John Carpenter's Halloween) USA 1978, 88 min., FSK ab 18
02:30-03:40 TELE5 The Terror of Hallow's Eve (The Terror of Hallow's Eve) USA 2017, 77 min., FSK ab 16
03:40-05:30 TELE5 Super Mario Bros. (Super Mario Bros.) USA 1993, 104 min., FSK ab 12
Mi., 30.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Free-TV-Premiere Apartment 212 (Gnaw) Spanien, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
22:10-00:00 TELE5 Skinwalkers (Skinwalkers) Kanada, USA, Deutschland 2006, 110 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 Düstere Legenden 3 (Urban Legends: Bloody Mary) USA 2005, 89 min., FSK ab 16
01:45-03:25 TELE5 Insel der verlorenen Seelen (De fortabte sjæles ø) Dänemark 2007, 102 min., FSK ab 12
03:25-05:30 TELE5 Windtalkers (Windtalkers) USA 2002, 129 min., FSK ab 18
Do., 31.10.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Altitude (Altitude) USA 2017, 88 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Storm Catcher (Storm Catcher) USA 1999, 91 min., FSK ab 18
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Die Actionkomödie "The Ministry of Ungentlemanly Warfare" von Guy Ritchie mit Alan Ritchson, Henry Cavill, Eiza González, Hero Fiennes Tiffin, Alex Pettyfer, Freddie Fox, Henry Golding u.a. startet am Freitag, 19. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Ministry of Ungentlemanly Warfare ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester Ordnung Das Drama "Evil Does Not Exist" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2023 mit Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hazuki Kikuchi, Hiroyuki Miura u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Evil Does Not Exist Der Horrorfilm "Abigail" von Matt Bettinelli-Olpin und Tyler Gillett mit Alisha Weir, Melissa Barrera, Dan Stevens, Angus Cloud, Kathryn Newton, William Catlett, Kevin Durand u.a. läuft am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos an.
» Abigail Der Actionthriller "Civil War" von Alex Garland mit Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Jesse Plemons, Nick Offerman u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Civil War Der Thriller "Flucht aus Pretoria" von Francis Annan aus dem Jahr 2020 mit Daniel Radcliffe, Daniel Webber, Ian Hart, Mark Leonard Winter, Nathan Page, Grant Piro u.a. läuft am Dienstag, 16. April 2024, um ca. 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Flucht aus Pretoria Das Drama "Notre-Dame in Flammen" von Jean-Jacques Annaud aus dem Jahr 2022 mit Samuel Labarthe, Jean-Paul Bordes, Mickaël Chirinian, Anne Hidalgo u.a. läuft am Montag, 15. April 2024, um 22:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Notre-Dame in Flammen Die Abenteuerkomödie "The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt" von Aaron Nee und Adam Nee aus dem Jahr 2022 mit Sandra Bullock, Channing Tatum, Daniel Radcliffe u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt Premiere: Der Actionthriller "Red Right Hand" von Ian Nelms und Eshom Nelms mit Orlando Bloom, Andie MacDowell, Scott Haze, Garret Dillahunt, Mo McRae, Brian Geraghty u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 12. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Red Right Hand Tatort #1268: Der Kriminalfilm "Tatort: Von Affen und Menschen" von Michael Schärer mit Anna Pieri Zuercher, Carol Schuler, Rachel Braunschweig, Aaron Arens u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Von Affen und Menschen Die Animationskomödie "Gregs Tagebuch 2 - Gibt's Probleme?" von Luke Cormican aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2021, läuft als Free-TV-Premiere im Disney-Kanal am Freitag, 12. April 2024, um 21:25 Uhr.
» Gregs Tagebuch 2 - Gibt's Probleme?» Gregs Tagebuch - Von Idioten umzingelt! Das biografische Drama "Priscilla" von Sofia Coppola aus dem Jahr 2023 mit Cailee Spaeny, Jacob Elordi, Dagmara Dominczyk, Jorja Cadence, Emily Mitchell, Dan Beirne u.a. erscheint am Donnerstag, 11. April 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Priscilla Die Tragikomödie "The Holdovers" von Alexander Payne aus dem Jahr 2023 mit Paul Giamatti, Dominic Sessa, DaVine Joy Randolph, Carrie Preston, Andrew Garman, Gillian Vigman u.a. erscheint am Donnerstag, 11. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Holdovers Visite #19: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Kleine Wunder" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 12. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Kleine Wunder» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Das Kriminaldrama "Wir sind dann wohl die Angehörigen" von Hans-Christian Schmid aus dem Jahr 2022 mit Claude Heinrich, Adina Vetter, Justus von Dohnányi, Hans Löw u.a. läuft am Freitag, 12. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Wir sind dann wohl die Angehörigen Über Amy Winehouse: Das biografische Musikdrama "Back to Black" von Sam Taylor-Johnson mit Marisa Abela, Lesley Manville, Eddie Marsan, Jack OConnell, Juliet Cowan, Bronson Webb u.a. startet am Donnerstag, 11. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Back to Black Die Kriminaldramödie "Ein Glücksfall" von Woody Allen aus dem Jahr 2023 mit Lou de Laâge, Valérie Lemercier, Melvil Poupaud, Niels Schneider, Elsa Zylberstein, Grégory Gadebois u.a. startet am Donnerstag, 11. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Ein Glücksfall Der Horrorthriller "Mercy - Der Teufel kennt keine Gnade" von Peter Cornwell aus dem Jahr 2014 mit Frances O'Connor, Shirley Knight, Chandler Riggs, Joel Courtney u.a. läuft am Mittwoch, 10. April 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Mercy - Der Teufel kennt keine Gnade Das Familiendrama "Sieger sein" von Soleen Yusef mit Dileyla Agirman, Andreas Döhler, Sherine Ciara Merai, Peri Baumeister, Samira Hamieh, Fatima Hamieh, Murat Seven u.a. startet am Donnerstag, 11. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sieger sein Die Dramödie "La chimera" von Alice Rohrwacher aus dem Jahr 2023 mit Josh O'Connor, Isabella Rossellini, Alba Rohrwacher, Carol Duarte, Vincenzo Nemolato u.a. startet am Donnerstag, 11. April 2024, in den deutschen Kinos.
» La chimeraMehr News... |