Tagesprogramm: · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024Monatsprogramm: · Februar 2020 · Januar 2020 · Dezember 2019 · November 2019 · Oktober 2019Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:05-02:35 BR Vater braucht eine Frau (Vater braucht eine Frau) Deutschland 1952, 98 min., FSK ab 12
08:30-09:55 BR Alfie, der kleine Werwolf (Dolfje Weerwolfje) Niederlande 2011, 91 min., FSK ab 0
22:55-00:20 BR Django (Django) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
10:30-12:00 BR Ein Geschenk des Himmels Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
01:05-02:35 BR Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
08:35-10:00 BR Das Geheimnis der Murmel-Gang (Zipi y Zape y el club de la canica) Spanien 2013, 88 min., FSK ab 6
23:30-01:00 BR Duell am Rio Bravo Treffpunkt für zwei Pistolen (Invitation to a Gunfighter) USA 1964, 90 min., FSK ab 12
01:10-02:50 BR Anastasia (Anastasia) USA 1997, 94 min.
Sa., 14.12.2019 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz! (Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz!) Deutschland 2011, 87 min.
Sa., 14.12.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 BR Das ewige Lied (Das ewige Lied) Deutschland, Österreich 1997, 120 min., FSK ab 12
22:30-00:00 BR Die Liebe kommt mit dem Christkind (Die Liebe kommt mit dem Christkind) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
00:00-01:30 BR Single Bells (Single Bells) Deutschland, Österreich 1998, 90 min., FSK ab 12
00:00-02:00 BR Das ewige Lied (Das ewige Lied) Deutschland, Österreich 1997, 120 min., FSK ab 12
22:55-02:50 BR Cleopatra (Cleopatra) USA,Deutschland 1999, 177 min., FSK ab 12
10:30-12:00 BR Stille Nächte (Stille Nächte) Deutschland 2014, 90 min.
12:00-13:30 BR Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen (Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
Sa., 21.12.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Lauras Wunschzettel (Lauras Wunschzettel) Deutschland 2005, 90 min.
23:30-01:00 BR O Palmenbaum Österreich 2000, 90 min.
01:05-02:35 BR Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen (Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
So., 22.12.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 BR Das Weihnachts-Ekel (Das Weihnachts-Ekel) Österreich, Deutschland 2006, 90 min.
00:45-02:15 BR Lauras Wunschzettel (Lauras Wunschzettel) Deutschland 2005, 90 min.
Mo., 23.12.2019 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal (Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
Mo., 23.12.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:55-00:35 BR Charles Dickens' Weihnachtsgeschichte (A Christmas Carol) Großbritannien, USA 1984, 96 min., FSK ab 6
00:40-02:10 BR Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
08:30-10:00 BR Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutsche Demokratische Republik 1978, 75 min.
Mi., 25.12.2019 ab 10 Uhr
11:30-13:20 BR Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
13:20-15:15 BR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
Mi., 25.12.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR Schutzengel gesucht (Schutzengel gesucht) Deutschland 2001, 88 min.
02:15-03:45 BR Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
08:40-10:05 BR Die Seekönigin (Jezerní královna / Die Seekönigin) Tschechien, Deutschland 1998, 92 min., FSK ab 0
Do., 26.12.2019 ab 10 Uhr
11:35-13:30 BR Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
13:30-15:15 BR Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
Do., 26.12.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:00-00:40 BR Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
10:25-11:55 BR Manche mögen's glücklich (Manche mögen's glücklich) Deutschland 2012, 89 min.
11:55-13:30 BR Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
Sa., 28.12.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:30-00:55 BR Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
00:55-02:30 BR Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
08:35-10:05 BR Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
So., 29.12.2019 ab 10 Uhr
12:10-13:45 BR Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
13:45-15:15 BR Hochwürden drückt ein Auge zu (Hochwürden drückt ein Auge zu) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 6
So., 29.12.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Das süße Leben des Grafen Bobby (Das süße Leben des Grafen Bobby) Österreich 1962, 92 min., FSK ab 12
08:15-09:45 BR Das Zauberbuch (Kouzelný mesec) Deutschland, Tschechien 1996, 85 min., FSK ab 6
Di., 31.12.2019 ab 10 Uhr
12:25-13:55 BR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
13:55-15:15 BR Wehe, wenn sie losgelassen (Wehe, wenn sie losgelassen) Deutschland 1958, 82 min., FSK ab 6
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream ScenarioMehr News... |