Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Juni 2020 · Mai 2020 · April 2020 · März 2020 · Februar 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:25 SERVUS TV Die Köchin und der Präsident (Les saveurs du palais) Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 0
00:00-01:30 ORF2 Ein halbes Leben Österreich, Deutschland 2009, 95 min.
00:00-01:35 RTL NITRO Steven Seagal: Attack Force Attack Force (Attack Force) USA, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
00:25-01:45 SF2 Hot Rod Hot Rod - Mit Vollgas durch die Hölle (Hot Rod) USA 2007, 84 min., FSK ab 12
00:30-02:00 ZDF The Great Wall (The Great Wall) China, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
00:35-02:35 Kabel1 Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf Lethal Weapon 4 (Lethal Weapon 4) USA 1998, 127 min., FSK ab 18
00:40-02:10 HR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
00:45-02:25 ORF1 Höhenangst (Höhenangst) Österreich 1994, 100 min., FSK ab 12
01:20-03:00 SERVUS TV Drei Männer und ein Baby (3 hommes et un couffin) Frankreich 1985, 106 min.
01:30-03:00 ORF2 Tod in den Bergen (Tod in den Bergen) Österreich, Deutschland 2013, 90 min.
01:40-03:15 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
01:40-03:20 TELE5 Das Geheimnis des verborgenen Tempels (Young Sherlock Holmes) USA, Großbritannien 1985, 104 min., FSK ab 12
01:45-03:30 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
02:10-04:45 3PLUS Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
02:15-04:00 ZDF NEO Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
03:20-04:40 TELE5 Stonehenge Apocalypse Stonehenge Apokalypse - Die letzten Tage der Erde (Stonehenge Apocalypse) USA, Kanada 2010, 87 min., FSK ab 12
07:40-09:10 ONE (1Festival) Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
Mi., 01.04.2020 ab 10 Uhr
13:40-16:30 ARTE Der zweite Atem (Le deuxième souffle) Frankreich 1966, 144 min., FSK ab 18
14:15-15:45 ONE (1Festival) Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
14:30-16:00 RBB Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
Mi., 01.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Das Mädchen Wadjda (Wadjda) Saudi-Arabien, Deutschland 2012, 98 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Die Toten von Salzburg - Wolf im Schafspelz (Wolf im Schafspelz) Österreich 2019, 90 min.
20:15-21:50 ARD Meister des Todes 2 Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:30 Kabel1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:30 ORF1 Batman v Superman: Dawn of Justice (Batman v Superman: Dawn of Justice) USA 2016, 151 min., FSK ab 12
20:15-23:10 RTL NITRO Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Verflucht (Cursed) USA 2005, 99 min., FSK ab 16
22:15-00:10 Pro7 Lommbock (Lommbock) Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 12
22:30-00:00 ZDF NEO Das Quartett: Der lange Schatten des Todes (Der lange Schatten des Todes) Deutschland 2019, 89 min.
22:30-00:15 Kabel1 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
22:30-00:35 4PLUS Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
22:35-00:35 Disney Channel Couchgefluester Couchgeflüster - Die erste therapeutische Liebeskomödie (Prime) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
22:40-00:20 SF2 Jeder stirbt für sich allein (Jeder stirbt für sich allein) Deutschland 1976, 102 min.
23:10-01:15 RTL NITRO Schneller als der Tod (The Quick and the Dead) USA 1995, 103 min., FSK ab 16
23:50-01:40 ORF2 Im August in Osage County (August: Osage County) USA 2013, 116 min., FSK ab 12
00:00-01:25 ZDF NEO Breakdown (Breakdown) USA 1997, 90 min., FSK ab 16
00:10-01:30 TELE5 Angriff der Lederhosenzombies (Angriff der Lederhosenzombies) Österreich 2016, 74 min., FSK ab 18
00:15-02:05 Kabel1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
00:25-02:00 ARD Meister des Todes 2 Deutschland 2020, 90 min.
00:30-02:45 BR Spion zwischen zwei Fronten Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
00:35-02:10 4PLUS Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
00:50-03:05 ORF1 Batman v Superman: Dawn of Justice (Batman v Superman: Dawn of Justice) USA 2016, 151 min., FSK ab 12
01:20-02:50 3PLUS Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
01:45-03:10 TELE5 Mega Alligators Mega Alligators - The New Killing Species (Ragin Cajun Redneck Gators) USA 2013, 85 min., FSK ab 18
02:20-03:50 SF2 Jeder stirbt für sich allein (Jeder stirbt für sich allein) Deutschland 1976, 102 min.
02:25-04:05 Kabel1 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
02:30-04:10 Pro7 Lommbock (Lommbock) Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ARD Die Uhr läuft ab (Ransom) Großbritannien, USA 1974, 97 min., FSK ab 16
03:00-04:30 TELE5 Verflucht (Cursed) USA 2005, 99 min., FSK ab 16
07:40-09:10 ONE (1Festival) Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
Do., 02.04.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Lilly unter den Linden (Lilly unter den Linden) Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
13:40-15:50 ARTE K-19 - Showdown in der Tiefe (K-19: The Widowmaker) USA, Großbritannien, Deutschland, Kanada 2002, 132 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Meine Mutter traut sich was Deutschland 2020, 88 min.
Do., 02.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Mr. Collins' zweiter Frühling (Danny Collins) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Flug durch die Hölle (Flight of the Intruder) USA 1991, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Disney Channel Willow (Willow) USA 1988, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:50 VOX Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
22:35-00:00 SF2 Luna (Luna) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
22:50-01:00 VOX James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
23:45-01:40 SF1 Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
00:00-01:25 RBB Tiger Girl (Tiger Girl) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 16
00:05-01:30 ORF2 Liebe möglicherweise (Liebe möglicherweise) Österreich 2016, 89 min., FSK ab 16
00:20-01:55 TELE5 Everly - Die Waffen einer Frau (Everly) USA 2014, 89 min., FSK ab 18
00:20-01:55 SF2 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
01:35-03:15 SERVUS TV Mr. Collins' zweiter Frühling (Danny Collins) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
01:55-03:15 ARD Der Andere (The Other Man) USA, Großbritannien 2008, 84 min., FSK ab 12
01:55-03:15 SF2 Luna (Luna) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
03:55-05:50 SF1 Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
04:00-05:10 TELE5 Angriff der Lederhosenzombies (Angriff der Lederhosenzombies) Österreich 2016, 74 min., FSK ab 18
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
07:40-09:10 ONE (1Festival) Meine Mutter traut sich was Deutschland 2020, 88 min.
Fr., 03.04.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
12:45-14:25 ORF3 Die Christel von der Post (Die Christel von der Post) Deutschland 1956, 103 min., FSK ab 12
13:45-15:25 ARTE Mädchenfalle (Donnez-moi ma chance) Frankreich 1957, 105 min., FSK ab 16
14:25-16:00 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
14:30-16:00 RBB Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
Fr., 03.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Rufmord (Rufmord) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:55 ORF3 Habemus Papam Habemus Papam - Ein Papst büxt aus (Habemus Papam) Italien, Frankreich 2011, 102 min., FSK ab 0
20:15-21:55 SuperRTL Ballerina Gib deinen Traum niemals auf Ballerina (Ballerina) Frankreich, Kanada 2016, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:05 3sat Schwabenkinder (Schwabenkinder) Österreich, Deutschland 2003, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:05 PRO7 MAXX Porco Rosso (Kurenai no Buta) Japan 1992, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Fünf Freunde 3 (Fünf Freunde 3) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL2 Free-TV-Premiere Titan - Evolve or Die (The Titan) UK, Spanien, USA, Deutschland 2018, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:40 TELE5 Shutter Island (Shutter Island) USA 2010, 138 min., FSK ab 16
21:00-22:25 ONE (1Festival) Frank (Frank) Großbritannien, Irland, USA 2014, 88 min., FSK ab 12
21:55-23:35 ORF3 Wer früher stirbt ist länger tot (Wer früher stirbt ist länger tot) Deutschland 2006, 105 min., FSK ab 6
22:00-23:35 RBB Der nackte Mann auf dem Sportplatz DDR 1974, 101 min., FSK ab 6
22:05-00:20 RTL2 District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
22:20-00:10 4PLUS Flight Girls Blondinen im Anflug Flight Girls (View from the Top) USA 2003, 83 min., FSK ab 0
22:25-00:25 ONE (1Festival) Mütter und Töchter (Mother and Child) USA 2009, 125 min.
22:30-00:15 3sat Krieg in London - The Crime The Crime (The Sweeney) UK 2012, 108 min., FSK ab 16
22:35-00:45 Pro7 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
22:35-01:00 Disney Channel Willow (Willow) USA 1988, 126 min., FSK ab 12
22:45-00:10 BR Ritt zum Ox-Bow (The Ox-Bow Incident) USA 1943, 77 min., FSK ab 12
23:35-01:10 ORF3 Das Leben des Brian (Monty Python's Life of Brian) Vereinigtes Königreich 1979, 90 min., FSK ab 16
23:50-01:15 SF1 Balduin, der Sonntagsfahrer (Sur un arbre perch?) Frankreich 1971, 87 min., FSK ab 12
00:00-01:30 ORF1 Unter Beobachtung (Closed Circuit) UK, USA 2013, 92 min., FSK ab 12
00:15-02:15 MDR Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
00:20-02:05 RTL2 The Last Days on Mars Last Days on Mars (The Last Days on Mars) UK, Irland 2013, 98 min., FSK ab 16
00:25-02:35 TELE5 Haus der Sünde (L'Apollonide (Souvenirs de la maison close)) Frankreich 2011, 122 min., FSK ab 16
00:45-02:20 Pro7 13 (13) USA 2010, 87 min., FSK ab 16
00:55-02:35 PRO7 MAXX Porco Rosso (Kurenai no Buta) Japan 1992, 92 min., FSK ab 12
01:00-02:35 HR The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
01:15-02:45 ARD Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
01:30-02:50 3PLUS Großer Mann ganz klein! (Großer Mann ganz klein!) Deutschland 2013, 82 min.
02:05-03:40 RTL2 Titan - Evolve or Die (The Titan) UK, Spanien, USA, Deutschland 2018, 93 min., FSK ab 16
02:25-04:05 Pro7 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
02:35-04:15 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
03:40-06:00 RTL2 The Last Days on Mars Last Days on Mars (The Last Days on Mars) UK, Irland 2013, 98 min., FSK ab 16
04:05-05:35 HR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
04:25-06:10 Pro7 Sharpay's fabelhafte Welt (Sharpay's Fabulous Adventure) USA 2011, 89 min.
04:35-06:00 TELE5 Everly - Die Waffen einer Frau (Everly) USA 2014, 89 min., FSK ab 18
05:15-06:45 MDR Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
09:00-10:30 RBB Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
09:25-10:55 ORF2 Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
09:45-11:15 ONE (1Festival) Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
Sa., 04.04.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
10:30-12:30 RTL2 Spy Kids 2 Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione (Spy Kids 2: Island of Lost Dreams) USA 2002, 96 min., FSK ab 6
10:55-13:00 ORF2 Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
11:15-12:40 ONE (1Festival) Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
12:10-13:15 SF2 Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast) USA 2014, 76 min., FSK ab 0
12:15-13:45 ZDF Meine Frau, ihr Traummann und ich (Meine Frau, ihr Traummann und ich) Deutschland 2014, 90 min.
13:15-14:35 SF2 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
14:15-15:45 SWR Liebe, Tod und viele Kalorien (Liebe, Tod und viele Kalorien) Deutschland 2001, 87 min.
14:30-16:00 ARD Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
16:20-18:05 4PLUS Keinohrhase und Zweiohrküken (Keinohrhase und Zweiohrküken) Deutschland 2013, 75 min., FSK ab 0
17:30-19:00 3sat Zeit für Frühling Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
18:05-20:15 4PLUS Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ONE (1Festival) To the Wonder - Die Wege der Liebe To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
Sa., 04.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Meister des Todes Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:45 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF In Wahrheit: Still ruht der See (Still ruht der See) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:45 HR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
20:15-21:50 Disney Channel Gnome Alone Gnomes & Trolls (Gnome Alone) UK, Kanada, USA, Cayman Islands 2017, 82 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF2 Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
20:15-22:00 ZDF NEO Love Is All You Need (Den skaldede frisør) Dänemark, Schweden, Itl., Frnk., Dtschl. 2012, 116 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SERVUS TV Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren Borg/McEnroe (Borg/McEnroe) Schweden, Dänemark, Finnland 2017, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 King Arthur: Excalibur Rising (King Arthur: Excalibur Rising) Großbritannien 2017, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Mike and Dave Need Wedding Dates (Mike and Dave Need Wedding Dates) USA 2016, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones (A Walk Among the Tombstones) USA 2014, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:35 VOX Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
20:15-22:50 RTL2 New Moon - Bis(s) zur Mittagsstunde (The Twilight Saga: New Moon) USA 2009, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
21:45-23:20 SuperRTL Sam - Ein fast perfekter Held (Bling) Südkorea, USA 2016, 81 min., FSK ab 0
21:45-23:20 ONE (1Festival) Meister des Todes 2 Deutschland 2020, 90 min.
21:50-23:20 SWR Blutadler (Blutadler) Deutschland, Österreich 2012, 88 min., FSK ab 16
21:50-23:20 WDR Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
22:00-23:30 BR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
22:00-23:30 RBB Wolfsland: Tief im Wald (Tief im Wald) Deutschland 2016, 88 min.
22:00-23:35 ZDF NEO Das siebte Zeichen (The Seventh Sign) USA 1988, 93 min., FSK ab 16
22:05-00:20 SERVUS TV Die Wiege der Sonne (Rising Sun) USA 1993, 124 min., FSK ab 16
22:10-00:00 SF2 Barry Seal - Only in America (American Made) USA 2017, 110 min., FSK ab 16
22:10-00:05 TELE5 Beowulf & Grendel (Beowulf & Grendel) Kanada, Island, Großbritannien 2005, 100 min., FSK ab 16
22:20-00:15 Pro7 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
22:20-00:15 3PLUS 96 Hours Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
22:30-00:15 4PLUS Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
22:35-00:50 VOX Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
22:50-01:05 RTL2 Eclipse - Bis(s) zum Abendrot (The Twilight Saga: Eclipse) USA 2010, 124 min., FSK ab 12
23:00-01:25 SAT.1 V wie Vendetta (V for Vendetta) USA, GB, Deutschland 2006, 132 min., FSK ab 16
23:20-00:50 WDR Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
23:20-00:55 SWR Gleißendes Glück Deutschland 2016, 98 min., FSK ab 16
23:30-00:55 RBB Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
23:35-01:15 ZDF NEO Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
23:35-01:15 ORF1 Die Hochzeit meines besten Freundes (My Best Friend's Wedding) USA 1997, 101 min., FSK ab 6
23:37-01:14 3sat The Artist (The Artist) Frankreich 2011, 100 min., FSK ab 6
00:00-01:55 SF2 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
00:05-02:25 TELE5 Shutter Island (Shutter Island) USA 2010, 138 min., FSK ab 16
00:15-01:50 4PLUS Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
00:15-02:00 3PLUS Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones (A Walk Among the Tombstones) USA 2014, 113 min., FSK ab 16
00:15-02:30 Pro7 Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
00:20-01:55 SERVUS TV Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren Borg/McEnroe (Borg/McEnroe) Schweden, Dänemark, Finnland 2017, 104 min., FSK ab 0
00:25-02:10 ZDF Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
00:45-02:20 HR The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
00:55-02:25 SWR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ORF2 Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
01:15-02:45 ORF1 Austenland (Austenland) Großbritannien, USA 2013, 97 min., FSK ab 0
01:15-02:50 ZDF NEO Das siebte Zeichen (The Seventh Sign) USA 1988, 93 min., FSK ab 16
01:20-02:45 ARTE Mädchen im Eis (Mädchen im Eis / Pingvin nashego vremeni) Deutschland, Russland 2015, 88 min., FSK ab 12
01:25-03:05 SAT.1 Fright Night 2 Fright Night 2 - Frisches Blut (Fright Night 2: New Blood) USA 2013, 96 min., FSK ab 18
01:35-03:05 ONE (1Festival) Die Auserwählten (Die Auserwählten) Deutschland 2014, 90 min.
01:55-04:00 SERVUS TV Die Wiege der Sonne (Rising Sun) USA 1993, 124 min., FSK ab 16
02:00-03:25 3PLUS 96 Hours Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
02:10-03:50 ZDF Side Effects - Tödliche Nebenwirkungen (Side Effects) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
02:15-04:15 SF2 A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
02:25-03:55 SWR Blutadler (Blutadler) Deutschland, Österreich 2012, 88 min., FSK ab 16
02:25-03:55 WDR Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
02:30-04:00 Pro7 Mike and Dave Need Wedding Dates (Mike and Dave Need Wedding Dates) USA 2016, 95 min., FSK ab 12
02:45-04:10 ORF1 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
03:05-05:10 SAT.1 V wie Vendetta (V for Vendetta) USA, GB, Deutschland 2006, 132 min., FSK ab 16
03:25-04:55 3PLUS Großer Mann ganz klein! (Großer Mann ganz klein!) Deutschland 2013, 82 min.
03:55-05:30 SWR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
04:00-05:30 ZDF Eine Affäre Undercover Lauschangriff - My Mom's New Boyfriend (My Mom's New Boyfriend) USA, Deutschland 2008, 93 min., FSK ab 12
04:00-05:40 TELE5 Beowulf & Grendel (Beowulf & Grendel) Kanada, Island, Großbritannien 2005, 100 min., FSK ab 16
04:00-05:40 Pro7 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
04:00-06:00 ORF2 Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
04:35-06:05 HR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
05:15-07:20 RTL2 New Moon - Bis(s) zur Mittagsstunde (The Twilight Saga: New Moon) USA 2009, 131 min., FSK ab 12
05:55-07:15 SF2 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
05:55-07:45 ONE (1Festival) To the Wonder - Die Wege der Liebe To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
09:35-11:05 ARTE Das Mädchen Wadjda (Wadjda) Saudi-Arabien, Deutschland 2012, 98 min., FSK ab 0
So., 05.04.2020 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die Bremer Stadtmusikanten (Die Bremer Stadtmusikanten) Deutschland 2009, 58 min.
10:15-12:28 MDR Hauptmann Florian von der Mühle (Hauptmann Florian von der Mühle) DDR 1968, 132 min., FSK ab 0
10:30-11:55 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
10:30-12:00 RBB Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
11:00-12:00 ARD Die drei Federn (Die drei Federn) Deutschland 2014, 60 min.
11:40-13:05 ORF1 Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
12:00-13:05 KiKa Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
12:00-13:25 SuperRTL Ballerina Gib deinen Traum niemals auf Ballerina (Ballerina) Frankreich, Kanada 2016, 86 min., FSK ab 0
12:15-13:35 SF2 Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
12:15-13:45 WDR Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
12:35-14:05 ONE (1Festival) Meine Mutter traut sich was Deutschland 2020, 88 min.
13:05-14:30 ORF1 Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
13:20-14:30 Disney Channel Gnome Alone Gnomes & Trolls (Gnome Alone) UK, Kanada, USA, Cayman Islands 2017, 82 min., FSK ab 0
14:00-15:15 SuperRTL Sam - Ein fast perfekter Held (Bling) Südkorea, USA 2016, 81 min., FSK ab 0
14:05-16:05 ONE (1Festival) Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
14:30-15:55 ORF1 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
14:40-16:30 ZDF Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
14:50-17:30 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
15:50-17:10 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
16:00-17:25 ORF1 Ich - Einfach unverbesserlich (Despicable Me) USA 2010, 95 min., FSK ab 0
16:00-18:20 4PLUS Das Geheimnis des verborgenen Tempels (Young Sherlock Holmes) USA, Großbritannien 1985, 104 min., FSK ab 12
16:15-18:00 TELE5 Scharfe Kurven für Madame (Le grand restaurant) Frankreich 1966, 85 min., FSK ab 6
16:45-18:15 WDR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
16:55-18:30 3sat Kiss the Coach (Playing for Keeps) USA 2012, 105 min., FSK ab 0
18:00-20:15 TELE5 Der verrückte Professor (The Nutty Professor) USA 1963, 103 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ORF3 Die Fledermaus (Die Fledermaus) Österreich 1962, 103 min., FSK ab 12
So., 05.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:20 SF2 Avengers - Age of Ultron (Avengers: Age of Ultron) USA 2015, 142 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Angst - Der Feind in meinem Haus (Angst - Der Feind in meinem Haus) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:00 RTL2 Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Aschenblödel (Cinderfella) USA 1960, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Hocus Pocus (Hocus Pocus) USA 1993, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Kabel1 Police Academy 6 - Widerstand zwecklos (Police Academy 6: City Under Siege) USA 1989, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL Free-TV-Premiere Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:40 ORF3 Der Zigeunerbaron (Der Zigeunerbaron) Deutschland, Frankreich 1962, 103 min., FSK ab 6
20:15-23:00 SIXX Sieben Jahre in Tibet (Seven Years in Tibet) Vereinigte Staaten 1997, 129 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Pro7 The First Avenger: Civil War (Captain America: Civil War) USA 2016, 147 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Chaos-Queens: Lügen, die von Herzen kommen (Lügen, die von Herzen kommen) Deutschland 2018, 88 min.
21:50-00:25 4PLUS Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
22:00-00:05 RTL2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 God's Army - Die letzte Schlacht (The Prophecy) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
22:10-00:00 ORF1 Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
22:20-00:05 SF2 Gringo (Gringo) Australien, USA 2018, 107 min., FSK ab 16
22:25-00:15 3PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
22:30-00:20 RTL Free-TV-Premiere Ouija: Ursprung des Bösen (Ouija: Origin of Evil) USA 2016, 95 min., FSK ab 16
22:50-00:20 SWR Emma nach Mitternacht - Der Wolf und die sieben Geiseln Deutschland 2016, 90 min.
23:00-01:10 SIXX Copykill (Copycat) USA 1995, 123 min., FSK ab 16
23:05-00:40 SF1 Tulpenfieber (Tulip Fever) USA, UK 2017, 101 min., FSK ab 6
23:15-02:00 Pro7 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
23:35-01:08 ARD Quartett - Ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
23:50-01:35 TELE5 King Arthur: Excalibur Rising (King Arthur: Excalibur Rising) Großbritannien 2017, 96 min., FSK ab 12
00:05-02:05 RTL2 District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
00:07-01:35 3sat Monsters (Monsters) Großbritannien 2010, 94 min., FSK ab 12
00:15-01:45 3PLUS Boys Girls and a Kiss Boys, Girls & a Kiss (Boys and Girls) USA 2000, 90 min., FSK ab 6
00:20-01:55 RTL Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel (Ouija) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
00:25-01:55 4PLUS Unstoppable (Unstoppable) USA 2004, 92 min., FSK ab 18
00:40-02:35 ORF1 Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
01:10-02:43 ARD Long Island Blues Lymelife / Long Island Blues (Lymelife) USA 2008, 91 min.
01:30-03:40 SF2 Avengers - Age of Ultron (Avengers: Age of Ultron) USA 2015, 142 min.
01:45-03:40 3PLUS The Dressmaker The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
01:50-03:50 TELE5 Haus der Sünde (L'Apollonide (Souvenirs de la maison close)) Frankreich 2011, 122 min., FSK ab 16
02:00-04:35 Pro7 The First Avenger: Civil War (Captain America: Civil War) USA 2016, 147 min., FSK ab 12
02:05-03:30 RTL2 Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
02:15-03:40 ORF2 Liebe möglicherweise (Liebe möglicherweise) Österreich 2016, 89 min., FSK ab 16
02:15-04:35 SIXX Sieben Jahre in Tibet (Seven Years in Tibet) Vereinigte Staaten 1997, 129 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ONE (1Festival) Meister des Todes Deutschland 2015, 90 min.
03:30-05:05 RTL2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
03:40-05:00 3PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
03:40-05:20 SF2 Gringo (Gringo) Australien, USA 2018, 107 min., FSK ab 16
03:45-05:15 WDR Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
03:50-05:10 TELE5 Scharfe Kurven für Madame (Le grand restaurant) Frankreich 1966, 85 min., FSK ab 6
04:20-06:00 ORF1 Ich - Einfach unverbesserlich (Despicable Me) USA 2010, 95 min., FSK ab 0
04:20-06:05 ONE (1Festival) Meister des Todes 2 Deutschland 2020, 90 min.
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
07:50-09:40 RTL2 Wie durch ein Wunder (Charlie St. Cloud) USA 2010, 109 min., FSK ab 6
09:10-10:50 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
09:40-11:30 RTL2 Love and Honor - Liebe ist unbesiegbar (Love and Honor) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
Mo., 06.04.2020 ab 10 Uhr
10:20-12:00 ORF3 Habemus Papam Habemus Papam - Ein Papst büxt aus (Habemus Papam) Italien, Frankreich 2011, 102 min., FSK ab 0
11:30-13:45 RTL2 New Moon - Bis(s) zur Mittagsstunde (The Twilight Saga: New Moon) USA 2009, 131 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
13:40-15:25 ARTE Rufmord (Rufmord) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
13:45-15:55 RTL2 Eclipse - Bis(s) zum Abendrot (The Twilight Saga: Eclipse) USA 2010, 124 min., FSK ab 12
15:55-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
15:55-18:05 RTL2 Seelen (The Host) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
Mo., 06.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ORF1 Das Pubertier Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:45 TELE5 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ONE (1Festival) Unterm Radar Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Habemus Papam Habemus Papam - Ein Papst büxt aus (Habemus Papam) Italien, Frankreich 2011, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:00 4PLUS Lockout (Lockout) Frankreich, USA 2012, 95 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Kabel1 True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
21:45-23:20 TELE5 Queen Crab Queen Crab - Die Killerkrabbe (Queen Crab) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
21:50-23:30 ORF1 SMS für Dich (SMS für Dich) Deutschland 2016, 103 min., FSK ab 0
22:00-00:05 4PLUS Precious Cargo (Precious Cargo) Kanada 2016, 95 min., FSK ab 16
22:15-23:55 ZDF Free-TV-Premiere Steig. Nicht. Aus! (Steig. Nicht. Aus!) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
22:40-00:35 SF2 Out of Sight (Out of Sight) USA 1998, 118 min., FSK ab 12
23:05-00:40 MDR Sarahs Schlüssel (Elle s'appelait Sarah) Frankreich 2010, 111 min., FSK ab 12
23:15-01:10 Kabel1 Codename: Nina (Point of No Return) USA 1993, 103 min., FSK ab 18
23:20-01:00 TELE5 Arachnoquake (Arachnoquake) USA 2012, 86 min., FSK ab 16
00:00-01:30 ONE (1Festival) Meister des Todes Deutschland 2015, 90 min.
00:00-01:45 HR Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
00:05-01:35 4PLUS Lockout (Lockout) Frankreich, USA 2012, 95 min., FSK ab 16
00:10-01:45 ZDF Looping (Looping) Deutschland 2016, 106 min., FSK ab 16
00:10-01:55 3PLUS Precious Cargo (Precious Cargo) Kanada 2016, 95 min., FSK ab 16
00:50-02:20 SF1 Blue Jasmine (Blue Jasmine) USA 2013, 98 min., FSK ab 6
01:05-02:35 ORF1 Das Pubertier Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
01:15-03:00 TELE5 Vizontele (Vizontele) Türkei 2001, 105 min., FSK ab 6
01:15-03:30 Kabel1 True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
03:00-04:40 TELE5 Der verrückte Professor (The Nutty Professor) USA 1963, 103 min., FSK ab 12
03:50-05:55 Kabel1 Codename: Nina (Point of No Return) USA 1993, 103 min., FSK ab 18
04:20-05:55 SF1 Blue Jasmine (Blue Jasmine) USA 2013, 98 min., FSK ab 6
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
07:55-10:10 RTL2 Seelen (The Host) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
09:05-10:35 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Di., 07.04.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
13:45-16:00 ARTE Die Wahrheit (La vérité) Frankreich 1960, 124 min., FSK ab 18
13:50-16:00 RTL2 Stomp the Yard (Stomp the Yard) USA 2007, 109 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
14:30-16:00 RBB Der letzte Patriarch (Der letzte Patriarch) Deutschland 2010, 180 min.
16:00-18:05 RTL2 Honey 2 Honey 2 - Lass keinen Move aus (Honey 2) USA 2011, 110 min., FSK ab 6
Di., 07.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 TELE5 Category 5 (Category 5) USA 2014, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Ein Kuss mit Folgen (Prince Charming) USA 2001, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:10 RTL NITRO James Bond 007 - Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SERVUS TV Dein Weg (The Way) USA, Spanien 2010, 121 min.
20:15-22:40 Pro7 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
20:15-23:15 4PLUS Zero Dark Thirty (Zero Dark Thirty) USA 2012, 157 min., FSK ab 16
21:50-23:35 TELE5 Free-TV-Premiere Der Sturm - Life on the Line (Life on the Line) USA 2015, 93 min., FSK ab 12
22:10-23:50 RTL NITRO Geballte Ladung - Double Impact (Double Impact) Vereinigte Staaten 1991, 118 min., FSK ab 18
22:25-00:05 Kabel1 Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
22:25-00:25 SERVUS TV Der Postmann (Il Postino) Italien 1994, 109 min., FSK ab 0
22:40-01:15 Pro7 The First Avenger: Civil War (Captain America: Civil War) USA 2016, 147 min., FSK ab 12
22:45-00:10 BR Jennerwein (Jennerwein) Deutschland, Österreich 2003, 90 min., FSK ab 12
23:15-00:55 4PLUS Battle of the Damned (Battle of the Damned) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
23:15-00:55 SF2 Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
23:35-01:05 TELE5 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
23:50-01:15 RTL NITRO Second in Command (Second in Command) USA, Rumänien 2006, 87 min., FSK ab 16
00:05-01:50 Kabel1 Die Miami Cops (Poliziotti dell'ottava strada) Italien, USA 1986, 95 min., FSK ab 12
00:10-01:40 ORF2 Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
00:10-01:45 RTL NITRO Second in Command (Second in Command) USA, Rumänien 2006, 87 min., FSK ab 16
00:25-02:15 SERVUS TV Dein Weg (The Way) USA, Spanien 2010, 121 min.
00:45-02:10 3PLUS Battle of the Damned (Battle of the Damned) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
00:50-02:35 ZDF Steig. Nicht. Aus! (Steig. Nicht. Aus!) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
01:15-03:15 Pro7 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
01:20-02:40 TELE5 Queen Crab Queen Crab - Die Killerkrabbe (Queen Crab) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
02:00-03:45 Kabel1 Gott vergibt... Django nie! (Dio perdona... io no!) Italien, Spanien 1967, 109 min., FSK ab 16
02:15-03:40 ZDF NEO Blood - Mord am Meer Blood – You Can’t Bury The Truth (Blood) UK 2012, 96 min., FSK ab 16
02:25-04:10 SERVUS TV Der Postmann (Il Postino) Italien 1994, 109 min., FSK ab 0
02:25-04:10 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
02:40-04:10 TELE5 God's Army - Die letzte Schlacht (The Prophecy) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
02:50-04:30 SF2 Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
08:15-10:25 RTL2 Stomp the Yard (Stomp the Yard) USA 2007, 109 min., FSK ab 12
Mi., 08.04.2020 ab 10 Uhr
10:25-12:35 RTL2 Honey 2 Honey 2 - Lass keinen Move aus (Honey 2) USA 2011, 110 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
12:35-14:40 RTL2 Born To Dance Dancing in the Streets - Body Language (Body Language) Niederlande 2011, 102 min., FSK ab 6
13:40-16:10 ARTE Walk the Line (Walk the Line) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Der letzte Patriarch (Der letzte Patriarch) Deutschland 2010, 180 min.
14:30-16:00 HR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
14:40-16:15 RTL2 StreetDance 2 (StreetDance 2) Großbritannien 2012, 85 min., FSK ab 6
16:15-18:05 RTL2 StreetDance: New York (High Strung) USA, Rumänien 2016, 93 min., FSK ab 0
Mi., 08.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Orbiter 9 - Das letzte Experiment (Órbita 9) Spanien, Kolumbien 2017, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF3 Könige der Sonne (Kings of the Sun) USA 1963, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Die rechte und die linke Hand des Teufels (Lo chiamavano Trinit?) Italien 1970, 110 min., FSK ab 16
20:15-23:40 4PLUS Der Hobbit - Eine unerwartete Reise (The Hobbit: An Unexpected Journey) Neuseeland, USA, UK 2012, 169 min., FSK ab 12
21:55-23:40 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
22:00-23:35 TELE5 Free-TV-Premiere Inside (Inside) Spanien, UK, USA, Frankreich 2016, 87 min., FSK ab 16
22:05-00:10 Pro7 Who Am I - Kein System ist sicher (Who Am I - Kein System ist sicher) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 12
22:20-23:55 ORF1 Auferstanden (Risen) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
22:35-00:25 SF2 Chappie (Chappie) USA 2015, 120 min., FSK ab 12
22:40-00:55 Kabel1 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
23:10-00:55 ZDF NEO Hollow Man - Unsichtbare Gefahr (Hollow Man) USA 2000, 108 min., FSK ab 16
23:13-00:43 3sat Schweigeminute (Schweigeminute) Deutschland, Dänemark 2016, 89 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ARTE Free-TV-Premiere Der Eindringling (L'intrusa) Italien, Schweiz, Frankreich 2017, 91 min., FSK ab 0
23:40-01:20 4PLUS The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
23:50-02:20 ORF2 Silence (Silence) USA, Mexiko, UK 2016, 156 min., FSK ab 12
00:00-01:35 RBB Der Aufenthalt DDR 1983, 95 min.
00:00-01:55 RTL NITRO Geballte Ladung - Double Impact (Double Impact) Vereinigte Staaten 1991, 118 min., FSK ab 18
00:10-01:50 Pro7 Who Am I - Kein System ist sicher (Who Am I - Kein System ist sicher) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 12
00:25-02:00 BR Marie Curie (Marie Curie) Frankreich, Polen, Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 6
00:30-02:00 HR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
00:55-02:30 Kabel1 Die Troublemaker (Botte di Natale) Italien, Deutschland 1994, 107 min., FSK ab 12
01:15-02:50 3PLUS Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
01:36-03:05 TELE5 Eisige Stille (Hush) USA 1998, 92 min., FSK ab 16
02:20-04:10 SF2 Chappie (Chappie) USA 2015, 120 min., FSK ab 12
02:35-04:10 Pro7 Who Am I - Kein System ist sicher (Who Am I - Kein System ist sicher) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 12
02:40-04:10 ARD Suchkind 312 Deutschland 2007, 90 min.
02:50-04:15 3PLUS The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
02:55-04:30 Kabel1 Charleston - Zwei Fäuste räumen auf (Charleston) Italien 1977, 93 min.
03:05-04:25 TELE5 Arachnoquake (Arachnoquake) USA 2012, 86 min., FSK ab 16
06:10-07:45 RBB Die Geschichte vom kleinen Muck (Die Geschichte vom kleinen Muck) DDR 1953, 100 min., FSK ab 6
08:45-11:55 RTL2 Jenseits von Afrika (Out of Africa) USA 1985, 160 min., FSK ab 12
Do., 09.04.2020 ab 10 Uhr
11:30-12:55 RBB Vom tapferen Schmied (O statecném kovári) ?SSR 1983, 78 min., FSK ab 0
11:55-14:00 RTL2 Ein Vogel auf dem Drahtseil (Bird on a Wire) USA 1990, 110 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
13:45-16:00 ARTE Madame empfiehlt sich (Elle s'en va) Frankreich 2013, 116 min.
13:50-15:40 ORF3 Könige der Sonne (Kings of the Sun) USA 1963, 107 min., FSK ab 12
14:00-16:05 RTL2 Die Hochzeit meines besten Freundes (My Best Friend's Wedding) USA 1997, 101 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ONE (1Festival) Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
14:30-16:00 HR Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
16:05-18:05 RTL2 Schlaflos in Seattle (Sleepless in Seattle) USA 1993, 105 min.
Do., 09.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Nach 7 Tagen - Ausgeflittert (The Heartbreak Kid) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Ein Ritter in Camelot (A Knight in Camelot) Vereinigte Staaten 1998, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:05 VOX Ich - Einfach unverbesserlich (Despicable Me) USA 2010, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SERVUS TV Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ZDF NEO Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 The Saint - Der Mann ohne Namen (The Saint) USA 1997, 111 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
20:15-23:50 ORF3 Die Zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 2006, 180 min., FSK ab 12
21:50-23:30 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
22:00-23:55 Disney Channel Ein Kuss mit Folgen (Prince Charming) USA 2001, 87 min., FSK ab 6
22:05-00:05 SERVUS TV Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
22:05-00:25 VOX James Bond 007 - Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
22:15-23:50 ZDF NEO Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
22:25-00:10 TELE5 War (War) USA 2007, 103 min., FSK ab 18
22:35-00:35 SF2 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
23:00-00:45 Kabel1 Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
23:30-01:00 ARTE Sherlock Holmes cleverer Bruder (The Adventure of Sherlock Holmes' Smarter Brother) USA, UK 1975, 91 min.
23:30-01:00 NDR Die Kinder des Fechters (Miekkailija) Finnland, Estland, Deutschland 2015, 98 min., FSK ab 0
23:35-01:35 3PLUS Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
23:40-01:55 SWR Traffic - Macht des Kartells (Traffic) Deutschland, USA 2000, 141 min., FSK ab 16
23:45-01:25 SF1 Empörung (Indignation) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
23:50-01:35 ZDF NEO Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
00:50-02:35 SF2 Nach 7 Tagen - Ausgeflittert (The Heartbreak Kid) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
00:50-03:00 Kabel1 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
01:00-02:15 ARTE Das blaue Zimmer (La chambre bleue) Frankreich 2014, 71 min., FSK ab 12
01:20-02:50 RBB Schwester Weiß (Schwester Weiß) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 0
01:35-03:10 ZDF NEO 3 Engel für Charlie - Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
01:55-03:40 SWR Don Mariano weiss von nichts Der Tag der Eule (Il giorno della civetta) Italien, Frankreich 1968, 112 min., FSK ab 16
02:35-04:35 SF2 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
02:55-04:40 3PLUS Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
03:10-04:45 RTL Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
03:10-04:55 ZDF NEO Hollow Man - Unsichtbare Gefahr (Hollow Man) USA 2000, 108 min., FSK ab 16
03:35-05:20 SF1 Empörung (Indignation) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
03:40-05:05 TELE5 Der Sturm - Life on the Line (Life on the Line) USA 2015, 93 min., FSK ab 12
04:25-06:00 Kabel1 Die Troublemaker (Botte di Natale) Italien, Deutschland 1994, 107 min., FSK ab 12
04:30-06:05 RTL NITRO Agent Cody Banks (Agent Cody Banks) USA, Kanada 2003, 102 min., FSK ab 6
04:55-06:25 HR Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
05:45-07:15 ZDF Pippi in Taka-Tuka-Land (Pippi Långstrump på de sju haven) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
06:05-07:50 RTL NITRO Agent Cody Banks 2: Mission London (Agent Cody Banks 2: Destination London) USA 2004, 101 min., FSK ab 6
06:15-07:50 Kabel1 Buddy haut den Lukas (Chissà perché... capitano tutte a me) Italien 1980, 99 min., FSK ab 12
06:25-07:55 VOX Stuart Little 2 (Stuart Little 2) USA 2002, 77 min., FSK ab 0
06:25-08:00 SAT.1 Der tierisch verrückte Bauernhof (Barnyard) USA 2006, 90 min.
06:35-08:00 RBB Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
06:50-07:50 ARD Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
07:05-08:30 MDR Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
07:15-08:50 ZDF Bibi & Tina - Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
07:35-09:05 ONE (1Festival) Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
07:50-09:45 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
07:50-10:05 RTL NITRO Casino Royale (Casino Royale) UK, USA 1967, 131 min., FSK ab 12
07:55-09:50 VOX Mein Freund, der Wasserdrache (The Water Horse: Legend of the Deep) USA, Neuseeland 2007, 107 min., FSK ab 6
08:00-09:20 SuperRTL In einem Land vor unserer Zeit XI - Das Geheimnis der kleinen Saurier (The Land Before Time XI: Invasion of the Tinysauruses) USA 2005, 82 min., FSK ab 0
08:45-11:10 RTL Die fantastische Welt von Oz (Oz the Great and Powerful) USA 2013, 127 min., FSK ab 6
08:50-10:25 ZDF Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
09:05-10:35 ORF1 Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
09:45-11:30 Kabel1 Die Miami Cops (Poliziotti dell'ottava strada) Italien, USA 1986, 95 min., FSK ab 12
09:50-11:10 VOX Kuck mal, wer da spricht 2 (Look Who's Talking Too) USA 1990, 77 min., FSK ab 6
09:50-11:35 SAT.1 Fünf Freunde 2 (Fünf Freunde 2) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
Fr., 10.04.2020 ab 10 Uhr
10:05-11:35 WDR Eine Robbe zum Verlieben (Eine Robbe zum Verlieben) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 0
10:30-12:00 ZDF Die Schöne und das Biest Deutschland, Österreich 2012, 85 min.
10:30-12:00 ORF2 Zurueck ins Leben The Boys Are Back - Zurück ins Leben (The Boys Are Back) Australien, Großbritannien 2009, 104 min., FSK ab 6
10:35-12:05 ORF1 Burg Schreckenstein (Burg Schreckenstein) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 0
10:45-12:35 SERVUS TV Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
11:00-12:20 KiKa Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper (Richard the Stork) Deutschland, Belgien, Luxemburg, Norwegen 2017, 80 min., FSK ab 0
11:10-12:50 RTL Ella - Verflixt und zauberhaft Ella - Verflixt & zauberhaft (Ella Enchanted) USA, Irland, England 2004, 92 min., FSK ab 0
11:10-13:10 VOX Ich, Du und der Andere (You, Me and Dupree) USA, Deutschland 2006, 108 min.
11:30-13:25 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
11:35-13:00 WDR Eine Robbe und das große Glück (Eine Robbe und das große Glück) Deutschland 2007, 89 min., FSK ab 0
11:35-13:05 SF2 Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
11:35-13:40 SAT.1 Die Abenteuer von Tim und Struppi Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn (The Adventures of Tintin) USA, Neuseeland 2011, 107 min., FSK ab 6
11:55-13:45 Pro7 Der Goldene Kompass (The Golden Compass) USA, UK 2007, 109 min., FSK ab 12
12:00-13:30 ZDF Die sechs Schwäne Deutschland 2012, 90 min.
12:05-13:30 ORF1 Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:05-14:00 PRO7 MAXX Erinnerungen an Marnie (Omoide no Mani) Japan 2014, 103 min., FSK ab 0
12:20-13:50 RTL NITRO Ace Ventura - Ein tierischer Detektiv (Ace Ventura: Pet Detective) Vereinigte Staaten 1994, 83 min., FSK ab 12
12:35-14:33 SERVUS TV Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
12:45-14:30 BR Die eiserne Maske Das Geheimnis der eisernen Maske (The Fifth Musketeer) Deutschland, Österreich 1979, 105 min., FSK ab 12
12:50-14:25 ARD Winnetou Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
12:50-14:45 RTL Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
13:05-14:35 SF2 Charlie und Louise Das doppelte Lottchen Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen Deutschland 1994, 98 min., FSK ab 0
13:10-14:50 VOX Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
13:10-16:35 SF1 Ben Hur (Ben Hur) USA, Kanada, Spanien, Deutschl., Marokko 2010, 184 min., FSK ab 12
13:25-15:30 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
13:30-15:20 ORF1 Annie (Annie) Vereinigte Staaten 1982, 127 min., FSK ab 6
13:35-15:00 KiKa #SuperBesteLehrerin (Superjuffie) Niederlande 2018, 81 min.
13:40-15:20 SAT.1 Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
13:45-16:00 ARTE Fräulein Smillas Gespür für Schnee (Smilla's Sense of Snow) Dänemark, Deutschland, Schweden 1997, 116 min., FSK ab 12
13:45-16:00 Pro7 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
13:50-15:20 RTL NITRO Ace Ventura - Jetzt wird's wild (Ace Ventura: When Nature Calls) Vereinigte Staaten 1995, 94 min., FSK ab 12
13:50-17:20 ZDF Die zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 1956, 220 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ORF2 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
14:45-16:35 RTL Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
14:50-16:30 VOX Der Dummschwätzer (Liar Liar) Vereinigte Staaten 1997, 83 min., FSK ab 6
14:55-16:15 MDR Vom tapferen Schmied (O statecném kovári) ?SSR 1983, 78 min., FSK ab 0
15:00-16:20 KiKa Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer (Mees Kees) Niederlande 2012, 77 min., FSK ab 0
15:00-17:08 SERVUS TV Chocolat Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
15:20-16:50 RTL NITRO Cable Guy - Die Nervensäge (The Cable Guy) USA 1996, 96 min., FSK ab 12
15:20-16:55 ORF1 Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
15:20-17:05 SAT.1 Megamind (Megamind) USA 2010, 96 min., FSK ab 6
15:40-17:50 Kabel1 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
16:00-18:00 Pro7 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
16:03-19:00 3sat Die Holzbaronin (Die Holzbaronin) Deutschland, Österreich 2012, 178 min., FSK ab 12
16:30-18:25 VOX Klick (Click) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
16:35-17:45 SF1 Die Bremer Stadtmusikanten (Die Bremer Stadtmusikanten) Deutschland 1959, 77 min., FSK ab 6
16:35-18:25 RTL Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant (The Wedding Planner) USA 2001, 100 min., FSK ab 12
16:50-18:30 RTL NITRO Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
16:55-18:15 ONE (1Festival) Quietsch... quietsch... wer bohrt denn da nach Öl? (Pouic-Pouic) Frankreich 1963, 86 min., FSK ab 6
16:55-18:25 SF2 Mel Brooks' Spaceballs (Spaceballs) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
16:55-18:30 ORF1 Du schon wieder (You Again) USA 2010, 106 min., FSK ab 0
17:05-19:55 SAT.1 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
17:25-19:00 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
17:50-20:15 Kabel1 Die rechte und die linke Hand des Teufels (Lo chiamavano Trinit?) Italien 1970, 110 min., FSK ab 16
18:05-20:15 TELE5 Free-TV-Premiere Der junge Messias (The Young Messiah) USA 2016, 111 min., FSK ab 12
18:10-20:15 Pro7 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
18:15-20:15 ONE (1Festival) Eat Drink Man Woman (Yin Shí Nán Nu) Republik China (Taiwan), USA 1994, 123 min., FSK ab 12
18:20-20:00 ARD Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
18:25-20:15 VOX Ich - Einfach unverbesserlich (Despicable Me) USA 2010, 95 min., FSK ab 0
18:30-20:15 RTL NITRO Mein Partner mit der kalten Schnauze (K-9) USA 1989, 97 min., FSK ab 12
19:30-20:45 KiKa Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei) Deutschland 2017, 73 min., FSK ab 0
Fr., 10.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
20:15-21:45 RBB Krauses Umzug (Krauses Umzug) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-22:00 VOX Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SuperRTL Konferenz der Tiere (Konferenz der Tiere) Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:00 4PLUS Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Der Prinz von Ägypten (The Prince of Egypt) USA 1998, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ORF1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Kabel1 Eine Faust geht nach Westen (Occhio alla penna) Italien 1981, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ZDF NEO Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:24 3sat Das Gewand (The Robe) USA 1953, 135 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Pirates of the Caribbean 5: Salazars Rache Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) USA 2017, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:20 ORF3 Spartacus (Spartacus) USA 2004, 167 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SAT.1 Free-TV-Premiere Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
21:00-22:40 ONE (1Festival) Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
22:00-00:10 4PLUS Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
22:00-00:30 VOX Hacksaw Ridge Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
22:00-23:15 RBB Sieben Sommersprossen (Sieben Sommersprossen) DDR 1978, 79 min., FSK ab 12
22:00-23:50 SF2 Indiana Jones Jaeger des verlorenen Schatzes Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
22:05-00:00 SERVUS TV Robin Hood - Ein Leben für Richard Löwenherz (Robin Hood) USA, Kanada, Deutschland, Großbritannien 1991, 133 min., FSK ab 12
22:05-00:20 Kabel1 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
22:05-23:45 ORF1 Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ARD Die Kinder der Villa Emma (Die Kinder der Villa Emma) Österreich, Deutschland 2016, 105 min., FSK ab 12
22:15-00:30 ZDF NEO Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
22:24-00:28 3sat Kirschblüten - Hanami Deutschland 2008, 121 min., FSK ab 12
22:30-00:20 RTL2 The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
22:35-00:15 TELE5 Backcountry - Gnadenlose Wildnis (Backcountry) Kanada 2014, 91 min., FSK ab 16
22:35-00:40 RTL NITRO Todeszug nach Yuma (3:10 to Yuma) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
22:40-00:10 ONE (1Festival) Unterm Radar Deutschland 2015, 90 min.
22:50-00:20 ORF2 Seit Du da bist (Seit Du da bist) Deutschland, Österreich 2016, 90 min.
22:50-01:00 Pro7 Mad Max: Fury Road (Mad Max: Fury Road) USA, Australien 2015, 120 min., FSK ab 16
23:15-01:05 RBB Die große Liebe meines Lebens (An Affair to Remember) USA 1957, 119 min., FSK ab 12
23:25-01:10 SWR Katharina Luther Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
23:35-01:20 SAT.1 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ORF1 Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
23:50-01:40 SF2 Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
00:00-01:35 SF1 Sein oder Nichtsein (To Be or Not to Be) USA 1983, 108 min., FSK ab 12
00:00-02:15 HR Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
00:10-01:50 TELE5 Severance - Ein blutiger Betriebsausflug (Severance - Another bloody office outing) UK 2006, 92 min., FSK ab 18
00:20-01:50 Kabel1 First Strike - Jackie Chans Erstschlag Jackie Chans Erstschlag Hongkong 1996, 107 min., FSK ab 12
00:20-02:05 ARTE Der Präsident (Le président) Frankreich, Italien 1961, 110 min.
00:20-02:15 RTL2 Sabotage (Sabotage) USA 2014, 109 min., FSK ab 18
00:30-02:20 ZDF NEO Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
00:40-02:10 ZDF Ferien vom Leben (Ferien vom Leben) Deutschland 2017, 88 min.
01:00-02:50 Pro7 The Drop - Bargeld (The Drop) USA 2014, 103 min., FSK ab 12
01:15-03:05 ORF1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
01:20-02:55 3PLUS Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
01:20-03:05 SAT.1 The Butterfly Effect Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
01:35-04:55 SF1 Ben Hur (Ben Hur) USA, Kanada, Spanien, Deutschl., Marokko 2010, 184 min., FSK ab 12
01:40-03:10 SF2 Mel Brooks' Spaceballs (Spaceballs) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
01:50-03:20 ORF2 Zurueck ins Leben The Boys Are Back - Zurück ins Leben (The Boys Are Back) Australien, Großbritannien 2009, 104 min., FSK ab 6
01:50-03:30 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
02:00-03:40 Kabel1 Karate Tiger (No Retreat, No Surrender) USA 1986, 94 min., FSK ab 12
02:20-04:00 ZDF NEO Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
03:05-04:45 ORF1 Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
03:20-04:40 SAT.1 Open Graves (Open Graves) USA, Spanien 2009, 88 min., FSK ab 18
03:30-05:00 TELE5 Orbiter 9 - Das letzte Experiment (Órbita 9) Spanien, Kolumbien 2017, 91 min., FSK ab 12
03:40-06:10 Kabel1 Auch die Engel essen Bohnen (Anche gli angeli mangiano fagioli) Italien 1973, 118 min.
03:50-05:35 ZDF Die Wilden Hühner Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 0
04:00-05:35 ZDF NEO Edgar Wallace: Die Tuer mit den sieben Schloessern Die Tür mit den sieben Schlössern (Die Tür mit den sieben Schlössern / La porte aux sept serrures) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1962, 91 min., FSK ab 12
04:10-06:30 RTL2 The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
04:40-06:05 SAT.1 Megamind (Megamind) USA 2010, 96 min., FSK ab 6
05:30-07:05 ARD Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
05:40-07:10 MDR Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
05:50-07:25 Kabel1 Loaded Weapon 1 (National Lampoon's Loaded Weapon 1) Vereinigte Staaten 1993, 84 min., FSK ab 16
06:30-07:50 RTL2 Drachenkrieger - Das Geheimnis der Wikinger (Gåten Ragnarok) Norwegen 2013, 93 min., FSK ab 12
06:35-08:00 RBB Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
07:05-08:35 SF2 Charlie und Louise Das doppelte Lottchen Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen Deutschland 1994, 98 min., FSK ab 0
07:15-08:30 NDR Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei) Deutschland 2017, 73 min., FSK ab 0
07:15-08:45 ONE (1Festival) Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
07:25-09:05 Kabel1 Die nackte Kanone (The Naked Gun: From the Files of Police Squad!) USA 1988, 81 min., FSK ab 12
08:35-10:05 SF2 Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
08:35-10:45 SAT.1 GOLD El Dorado (El Dorado) USA 1966, 121 min., FSK ab 12
08:45-10:15 ONE (1Festival) Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
09:05-10:35 ORF2 Seit Du da bist (Seit Du da bist) Deutschland, Österreich 2016, 90 min.
09:05-10:45 Kabel1 Die nackte Kanone 2 1/2 Die nackte Kanone 2½ (The Naked Gun 2½: The Smell of Fear) USA 1991, 82 min., FSK ab 12
09:15-11:28 SERVUS TV Chocolat Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
09:30-11:00 WDR Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
09:30-11:15 RTL2 Dragonheart - Der Fluch des Druiden Dragonheart 3: Der Fluch des Druiden (Dragonheart 3: The Sorcerer's Curse) USA 2015, 93 min., FSK ab 12
Sa., 11.04.2020 ab 10 Uhr
10:35-12:50 ORF2 Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
10:45-12:20 Kabel1 Die nackte Kanone 33 1/3 Die nackte Kanone 33⅓ (Naked Gun 33⅓: The Final Insult) USA 1994, 79 min., FSK ab 12
10:45-14:20 SAT.1 GOLD Giganten (Giant) USA 1956, 196 min., FSK ab 12
11:00-12:30 ARD Amelie rennt (Amelie rennt) Deutschland, Italien 2017, 93 min., FSK ab 6
11:15-13:00 RTL2 Das Geheimnis der Drachenperle (The Dragon Pearl) Australien 2011, 91 min., FSK ab 6
11:20-14:50 ORF3 Die Zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 2006, 180 min., FSK ab 12
11:30-13:00 HR Echte Bauern singen besser (Echte Bauern singen besser) Deutschland 2018
12:15-13:45 ZDF Zwei mitten im Leben (Zwei mitten im Leben) Deutschland 2014
12:20-14:10 Kabel1 Dennis (Dennis the Menace) Vereinigte Staaten 1993, 94 min., FSK ab 6
12:30-13:55 ARD Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
14:00-15:05 MDR Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARD Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
14:05-15:35 SF1 Sternenberg (Sternenberg) Schweiz 2004, 90 min.
14:10-16:20 Kabel1 Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
14:20-16:20 SAT.1 GOLD ... denn sie wissen nicht, was sie tun (Rebel Without a Cause) USA 1955, 106 min., FSK ab 16
14:50-17:55 ORF3 Spartacus (Spartacus) USA 2004, 167 min., FSK ab 12
15:00-16:50 SF2 Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
15:00-17:40 RTL2 Der 1. Ritter (First Knight) Vereinigte Staaten 1995, 129 min., FSK ab 12
15:05-16:20 MDR Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutsche Demokratische Republik 1978, 75 min.
16:05-17:15 HR Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei) Deutschland 2017, 73 min., FSK ab 0
16:05-17:25 RBB Das tapfere Schneiderlein DDR 1956, 80 min., FSK ab 0
16:20-18:20 SAT.1 GOLD Jenseits von Eden (East of Eden) USA 1955, 115 min., FSK ab 16
16:30-18:10 3PLUS Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
16:30-18:20 Kabel1 Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
16:50-18:40 SF2 La Boum Die Fete Eltern unerwuenscht La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
17:00-20:15 4PLUS Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Hundertmal Frühling Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
17:40-20:15 RTL2 Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
18:10-20:15 3PLUS Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
18:15-20:15 ONE (1Festival) Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
18:20-20:15 SAT.1 GOLD Casablanca (Casablanca) USA 1942, 102 min., FSK ab 6
18:20-20:15 Kabel1 Unter Geiern (Unter Geiern / Parmi les vautours / La dove scende il sole / Medju jastrebovima) BR Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 111 min., FSK ab 12
Sa., 11.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Top Gun Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
20:15-00:25 SAT.1 GOLD Vom Winde verweht (Gone with the Wind) USA 1939, 224 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:45 HR Ich denke oft an Piroschka (Ich denke oft an Piroschka) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und die Liebe zu viert Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL2 Das Leben des Brian (Monty Python's Life of Brian) Vereinigtes Königreich 1979, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:20 3PLUS Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ZDF NEO Apollo 13 (Apollo 13) USA 1995, 134 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SuperRTL Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Kabel1 Der Schatz im Silbersee (Der Schatz im Silbersee / Blago u srebnom jezeru / Le tresor du lac d’argent) BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1962, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:55 SAT.1 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Marvel’s The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 Rob Roy (Rob Roy) USA, Vereinigtes Königreich 1995, 139 min., FSK ab 16
20:15-23:15 4PLUS Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
21:45-23:10 WDR Milchgeld. Ein Kluftingerkrimi (Milchgeld. Ein Kluftingerkrimi) Deutschland 2012, 100 min.
21:45-23:10 HR Kindermädchen für Papa gesucht (Kindermädchen für Papa gesucht) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 16
21:55-23:30 SF2 Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
22:00-23:45 ONE (1Festival) Eine offene Rechnung (The Debt) USA 2010, 113 min., FSK ab 16
22:00-23:55 VOX Ich, Du und der Andere (You, Me and Dupree) USA, Deutschland 2006, 108 min.
22:05-00:00 SERVUS TV Elizabeth - Das goldene Königreich (Elizabeth: The Golden Age) Großbritannien, Frankreich 2007, 114 min., FSK ab 12
22:05-23:35 Disney Channel Ooops! Die Arche ist weg... (Ooops! Noah is Gone...) Deutschland, Belgien, Luxembourg, Irland, USA 2015, 84 min., FSK ab 0
22:05-23:50 RTL2 Die Ritter der Kokosnuß (Monty Python and the Holy Grail) Großbritannien 1974, 88 min., FSK ab 12
22:10-23:50 SF1 Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
22:20-00:10 3PLUS Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
22:25-00:10 ZDF NEO E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
22:25-00:10 SuperRTL Voll auf die Nuss (Get Squirrely) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
22:30-00:20 Kabel1 Der Ölprinz (Der Ölprinz / Kralj petroleja) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 89 min., FSK ab 12
22:45-00:40 3sat Zeit des Erwachens (Awakenings) USA 1990, 116 min., FSK ab 12
22:55-00:40 TELE5 Robin Hood: Beyond Sherwood Forest (Beyond Sherwood Forest) Kanada 2009, 93 min., FSK ab 12
22:55-00:45 SAT.1 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
22:55-01:05 Pro7 Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
23:00-00:50 BR Schwabenkinder (Schwabenkinder) Österreich, Deutschland 2003, 109 min., FSK ab 12
23:10-01:20 WDR King Kong King Kong und die weiße Frau (King Kong) USA 1933, 100 min., FSK ab 6
23:15-01:05 4PLUS Z for Zachariah - Das letzte Kapitel der Menschheit (Z for Zachariah) USA, Island 2015, 98 min., FSK ab 16
23:30-01:05 SF2 Take Me Home Tonight USA 2011, 97 min., FSK ab 16
23:30-01:20 RBB Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
23:35-01:20 ORF1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
23:50-01:30 SF1 Inspektor Clouseau Ein Schuss im Dunkeln Ein Schuß im Dunkeln (A Shot in the Dark) UK, USA 1964, 102 min., FSK ab 12
00:05-01:40 ARD Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
00:10-01:55 ZDF NEO Riddick: Chroniken eines Kriegers (The Chronicles of Riddick) USA 2004, 114 min., FSK ab 12
00:10-02:00 ZDF Out of Sight (Out of Sight) USA 1998, 118 min., FSK ab 12
00:10-02:15 3PLUS Königin der Wüste (Queen of the Desert) USA 2015, 128 min., FSK ab 0
00:20-02:10 Kabel1 Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (Romancing the Stone) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
00:25-02:10 SAT.1 GOLD Bonnie and Clyde Bonnie und Clyde (Bonnie and Clyde) USA 1967, 107 min., FSK ab 16
00:40-02:10 HR Ich denke oft an Piroschka (Ich denke oft an Piroschka) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
00:40-02:35 TELE5 The Saint - Der Mann ohne Namen (The Saint) USA 1997, 111 min., FSK ab 12
00:45-02:15 SAT.1 Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
01:00-03:15 ORF2 Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
01:05-02:50 SF2 Top Gun Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
01:05-03:10 Pro7 Mad Max: Fury Road (Mad Max: Fury Road) USA, Australien 2015, 120 min., FSK ab 16
01:20-02:35 WDR Tarantula (Tarantula) USA 1955, 80 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ORF1 My Big Fat Greek Wedding II My Big Fat Greek Wedding 2 (My Big Fat Greek Wedding 2) USA, Kanada 2016, 94 min., FSK ab 0
01:30-03:15 SERVUS TV Elizabeth - Das goldene Königreich (Elizabeth: The Golden Age) Großbritannien, Frankreich 2007, 114 min., FSK ab 12
01:45-03:20 ARD Der Auftragslover (L'Arnacoeur) Frankreich 2010, 105 min., FSK ab 0
01:50-03:40 RBB Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
01:55-03:35 ZDF NEO Virtuosity (Virtuosity) USA 1995, 102 min., FSK ab 18
02:10-03:50 Kabel1 Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil (The Jewel of the Nile) USA 1985, 102 min., FSK ab 12
02:10-04:00 SAT.1 GOLD Jenseits von Eden (East of Eden) USA 1955, 115 min., FSK ab 16
02:15-03:45 3PLUS The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
02:15-04:00 SAT.1 The Butterfly Effect Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
02:35-04:00 TELE5 Severance - Ein blutiger Betriebsausflug (Severance - Another bloody office outing) UK 2006, 92 min., FSK ab 18
02:50-04:25 ORF1 Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
02:50-04:35 SF2 La Boum Die Fete Eltern unerwuenscht La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
03:20-05:00 Pro7 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
03:25-05:00 ARD Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
03:25-05:00 SF1 Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
03:35-05:10 ZDF NEO Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
04:00-05:15 SAT.1 Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
04:00-05:45 SAT.1 GOLD Bonnie and Clyde Bonnie und Clyde (Bonnie and Clyde) USA 1967, 107 min., FSK ab 16
04:30-06:20 ORF2 Für dich dreh ich die Zeit zurück (Für dich dreh ich die Zeit zurück) Österreich, Deutschland 2017, 91 min.
04:55-06:35 Kabel1 Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
05:00-06:35 Pro7 Freaky Friday (Freaky Friday) USA 2018, 90 min.
05:15-06:45 HR Echte Bauern singen besser (Echte Bauern singen besser) Deutschland 2018
05:30-06:55 ARD Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
05:40-07:55 RTL2 Der 1. Ritter (First Knight) Vereinigte Staaten 1995, 129 min., FSK ab 12
05:55-07:55 SAT.1 Die Abenteuer von Tim und Struppi Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn (The Adventures of Tintin) USA, Neuseeland 2011, 107 min., FSK ab 6
06:05-07:55 SAT.1 GOLD Casablanca (Casablanca) USA 1942, 102 min., FSK ab 6
06:10-07:40 MDR Ferien auf Immenhof (Ferien auf Immenhof) BR Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 6
06:25-08:05 ZDF NEO Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
06:35-08:00 RBB Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
06:35-08:30 Kabel1 Unter Geiern (Unter Geiern / Parmi les vautours / La dove scende il sole / Medju jastrebovima) BR Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 111 min., FSK ab 12
06:45-08:10 HR Kindermädchen für Papa gesucht (Kindermädchen für Papa gesucht) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 16
06:55-07:55 ARD Der Meisterdieb (Der Meisterdieb) Deutschland 2010, 60 min.
07:10-08:25 ZDF Free-TV-Premiere Die Biene Maja - Die Honigspiele (Maya the Bee: The Honey Games) Deutschland, Australien 2018, 82 min., FSK ab 0
07:55-11:55 SAT.1 GOLD Vom Winde verweht (Gone with the Wind) USA 1939, 224 min., FSK ab 12
08:00-09:30 SuperRTL Voll auf die Nuss (Get Squirrely) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
08:05-09:55 RTL NITRO Der große Eisenbahnraub (The First Great Train Robbery) Vereinigtes Königreich 1979, 110 min., FSK ab 12
08:05-09:55 ZDF NEO Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
08:10-10:10 Pro7 High School Musical 3: Senior Year (High School Musical 3: Senior Year) USA 2008, 112 min., FSK ab 0
08:15-10:15 SAT.1 Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
08:25-09:35 ORF1 Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei) Deutschland 2017, 73 min., FSK ab 0
08:30-10:35 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
08:55-09:55 ARD Der Schweinehirt (Der Schweinehirt) Deutschland 2017, 60 min., FSK ab 0
09:15-11:05 RTL Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
09:30-11:00 MDR Die Gerechten von Kummerow (Die Gerechten von Kummerow) DDR 1982, 91 min., FSK ab 6
09:35-11:00 ORF1 Ein Schweinchen namens Babe (Babe) Australien, USA 1995, 92 min., FSK ab 0
09:55-12:10 ZDF NEO Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
09:55-12:20 RTL NITRO In einem fernen Land (Far and Away) USA 1992, 134 min., FSK ab 12
So., 12.04.2020 ab 10 Uhr
10:10-12:00 Pro7 Step Up: Miami Heat (Step Up Revolution) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
10:15-11:45 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
10:15-12:05 SAT.1 Rio (Rio) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
10:35-12:35 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
10:45-12:25 ORF3 Unsere tollen Tanten (Unsere tollen Tanten) Österreich 1961, 100 min., FSK ab 6
10:50-12:25 RBB Schwester Agnes DDR 1975, 90 min., FSK ab 6
11:00-13:20 SERVUS TV Hugo Cabret (Hugo) USA 2011, 127 min., FSK ab 6
11:05-12:50 RTL Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant (The Wedding Planner) USA 2001, 100 min., FSK ab 12
12:00-13:55 Pro7 Step Up: All In (Step Up: All In) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
12:05-14:25 SAT.1 Der Sternwanderer (Stardust) Großbritannien, USA, Island 2007, 130 min., FSK ab 12
12:10-13:35 SF2 Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
12:10-14:10 ZDF NEO Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
12:20-13:45 ONE (1Festival) Quietsch... quietsch... wer bohrt denn da nach Öl? (Pouic-Pouic) Frankreich 1963, 86 min., FSK ab 6
12:20-14:15 RTL NITRO Mit Dynamit und frommen Sprüchen (Rooster Cogburn and the Lady) USA 1975, 108 min., FSK ab 12
12:25-13:50 RBB Die Schokoladenkönigin Deutschland 2005, 90 min.
12:25-13:53 MDR Heintje - Mein bester Freund (Heintje - Mein bester Freund) Bundesrepublik Deutschland 1970, 93 min., FSK ab 6
12:25-14:00 ORF3 Unsere tollen Nichten (Unsere tollen Nichten) Österreich 1963, 97 min., FSK ab 6
12:35-14:15 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
12:35-14:20 Kabel1 Renegade (Renegade) Italien 1987, 92 min., FSK ab 12
12:45-14:15 SuperRTL Konferenz der Tiere (Konferenz der Tiere) Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 0
12:50-15:00 RTL Ein Zwilling kommt selten allein (The Parent Trap) USA 1998, 127 min.
12:55-14:25 ARD Winnetou II Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
13:15-14:40 ORF1 Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
13:45-15:15 ONE (1Festival) Quartett - ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ORF3 Unsere tollen Tanten in der Südsee (Unsere tollen Tanten in der Südsee) Österreich 1964, 88 min., FSK ab 12
14:15-16:00 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
14:20-15:30 KiKa Ernest & Célestine (Ernest et Célestine) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2012, 77 min., FSK ab 6
14:20-15:50 ZDF NEO Edgar Wallace: Die Tuer mit den sieben Schloessern Die Tür mit den sieben Schlössern (Die Tür mit den sieben Schlössern / La porte aux sept serrures) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1962, 91 min., FSK ab 12
14:20-16:00 SERVUS TV Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
14:20-16:05 Kabel1 Der Ölprinz (Der Ölprinz / Kralj petroleja) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 89 min., FSK ab 12
14:25-17:15 SAT.1 Harry Potter und der Feuerkelch (Harry Potter and the Goblet of Fire) USA, Großbritannien 2005, 151 min., FSK ab 12
14:40-16:20 ORF1 Ferdinand - Geht STIERisch ab! (Ferdinand) USA 2017, 105 min., FSK ab 0
14:55-16:35 ZDF Free-TV-Premiere Victoria & Abdul (Victoria & Abdul) USA, UK 2017, 107 min., FSK ab 6
15:15-16:50 ONE (1Festival) Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
15:30-17:05 ORF3 Das süße Leben des Grafen Bobby (Das süße Leben des Grafen Bobby) Österreich 1962, 92 min., FSK ab 12
15:35-17:00 WDR Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
15:40-17:10 ZDF NEO Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
15:40-17:35 Pro7 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
15:40-18:25 4PLUS Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
15:45-17:10 MDR Wie Honza beinahe König geworden wäre (Honza málem králem) Tschechoslowakei 1977, 86 min., FSK ab 0
16:10-17:35 3sat Ein Hund namens Beethoven (Beethoven) USA 1992, 87 min., FSK ab 6
16:15-17:45 ARD Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
16:15-18:00 3PLUS Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
16:15-18:20 Kabel1 Der Schatz im Silbersee (Der Schatz im Silbersee / Blago u srebnom jezeru / Le tresor du lac d’argent) BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1962, 111 min., FSK ab 12
16:20-18:00 ORF1 Findet Dorie (Finding Dory) USA 2016, 93 min., FSK ab 0
17:00-18:35 SF2 Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
17:05-18:40 ORF3 Graf Bobby, der Schrecken des Wilden Westens (Graf Bobby, der Schrecken des Wilden Westens) Österreich 1965, 92 min., FSK ab 6
17:10-18:40 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
17:15-19:55 SAT.1 Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) USA, Großbritannien 2007, 133 min., FSK ab 12
17:35-19:00 3sat Eine Familie namens Beethoven (Beethoven's 2nd) USA 1993, 85 min., FSK ab 0
17:45-20:15 Pro7 Marvel’s The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
18:00-20:15 3PLUS Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
18:20-20:15 Kabel1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
18:40-20:15 ORF3 Im schwarzen Rößl (Im schwarzen Rößl) Österreich 1961, 95 min., FSK ab 6
18:50-20:15 ZDF NEO Edgar Wallace: Die toten Augen von London Die toten Augen von London (Die toten Augen von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 95 min., FSK ab 12
So., 12.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:55 SF1 Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
20:05-21:55 SF2 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ONE (1Festival) Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
20:15-21:55 TELE5 Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Airplane!) USA 1980, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Eine zauberhafte Nanny (Nanny McPhee) Großbritannien 2005, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ORF1 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:15 3PLUS Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL Free-TV-Premiere Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Free-TV-Premiere Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Kabel1 Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SIXX Burlesque (Burlesque) USA 2010, 119 min., FSK ab 6
20:15-22:50 Disney Channel Mary Poppins (Mary Poppins) USA 1964, 140 min., FSK ab 0
20:15-22:50 RTL2 Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott (The Shack) USA 2017, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:10 ARTE Barry Lyndon (Barry Lyndon) Großbritannien 1975, 177 min., FSK ab 12
20:15-23:45 3sat Die zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 1956, 220 min., FSK ab 12
21:00-00:35 4PLUS 9 1 1 11. September - Die letzten Stunden im World Trade Center (9/11) USA, Frankreich 2002, 112 min., FSK ab 12
21:50-23:30 ZDF NEO Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach Ostwind 2 (Ostwind 2) Deutschland 2015, 108 min., FSK ab 0
21:55-23:30 TELE5 Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Airplane II: The Sequel) USA 1982, 81 min., FSK ab 6
22:10-00:30 SERVUS TV Königin der Wüste (Queen of the Desert) USA 2015, 128 min., FSK ab 0
22:15-00:05 SF1 Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
22:15-00:10 3PLUS Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
22:30-00:30 RTL Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
22:35-00:30 Pro7 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
22:35-00:35 SIXX Step Up 3 - Make Your Move Step Up 3D (Step Up 3D) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
22:35-00:55 Kabel1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
22:50-00:45 RTL2 Legion (Legion) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
23:00-00:45 SF2 Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
23:30-01:00 ZDF NEO Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
23:30-01:45 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
23:50-01:30 RBB Arabeske (Arabesque) USA 1966, 101 min., FSK ab 12
00:00-02:00 ARD Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm (Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm) Deutschland, Belgien 2018, 125 min., FSK ab 6
00:05-01:50 SF1 Katharina Luther Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
00:05-01:55 ORF1 Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
00:10-01:20 3PLUS Werner - Gekotzt wird später! Deutschland 2003, 76 min., FSK ab 6
00:30-02:15 Pro7 Bangkok Dangerous (Bangkok Dangerous) Thailand 2000, 105 min., FSK ab 18
00:35-02:05 4PLUS Z for Zachariah - Das letzte Kapitel der Menschheit (Z for Zachariah) USA, Island 2015, 98 min., FSK ab 16
00:35-02:25 SIXX Step Up: All In (Step Up: All In) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
00:45-02:15 RTL2 Das Leben des Brian (Monty Python's Life of Brian) Vereinigtes Königreich 1979, 90 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ZDF NEO Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
01:20-02:50 3PLUS Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
01:50-03:15 WDR Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
01:55-03:45 ORF1 James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
02:00-03:25 TELE5 Backcountry - Gnadenlose Wildnis (Backcountry) Kanada 2014, 91 min., FSK ab 16
02:05-03:55 ARTE Every Thing Will Be Fine (Every Thing Will Be Fine) Deutschland, Kanada, Norwegen, Schweden 2015, 119 min., FSK ab 6
02:15-03:40 RTL2 Die Ritter der Kokosnuß (Monty Python and the Holy Grail) Großbritannien 1974, 88 min., FSK ab 12
02:15-03:55 Pro7 Wolf Creek 2 (Wolf Creek 2) Australien 2013, 102 min., FSK ab 18
02:25-04:05 SF2 Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
02:25-04:25 SERVUS TV Königin der Wüste (Queen of the Desert) USA 2015, 128 min., FSK ab 0
02:40-04:50 ZDF NEO Die Geisha (Memoirs of a Geisha) USA 2005, 139 min., FSK ab 12
02:50-04:55 3PLUS Königin der Wüste (Queen of the Desert) USA 2015, 128 min., FSK ab 0
02:55-04:50 RTL Free-TV-Premiere Gridlocked - In der Schusslinie (Gridlocked) Kanada 2015, 105 min., FSK ab 18
03:00-04:30 SAT.1 Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
03:00-04:40 ONE (1Festival) Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
03:25-05:05 TELE5 Der junge Messias (The Young Messiah) USA 2016, 111 min., FSK ab 12
03:35-05:05 ARD Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
03:40-05:30 RTL2 Legion (Legion) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
03:45-05:15 ORF1 Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
03:50-05:40 SIXX Burlesque (Burlesque) USA 2010, 119 min., FSK ab 6
03:55-05:40 Pro7 Bangkok Dangerous (Bangkok Dangerous) Thailand 2000, 105 min., FSK ab 18
04:30-05:50 SAT.1 Der tierisch verrückte Bauernhof (Barnyard) USA 2006, 90 min.
04:50-06:30 ZDF NEO Ostwind Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
04:55-06:30 VOX Kuck mal, wer da spricht 2 (Look Who's Talking Too) USA 1990, 77 min., FSK ab 6
05:20-07:15 RTL Ein Zwilling kommt selten allein (The Parent Trap) USA 1998, 127 min.
05:30-07:00 ARD Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
05:30-07:20 RTL2 Das Geheimnis der Drachenperle (The Dragon Pearl) Australien 2011, 91 min., FSK ab 6
06:05-07:30 ZDF Pippi außer Rand und Band (På rymmen med Pippi Långstrump) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
06:05-07:40 Pro7 Der Goldene Kompass (The Golden Compass) USA, UK 2007, 109 min., FSK ab 12
06:15-07:45 MDR Die Zwillinge vom Immenhof (Die Zwillinge vom Immenhof) Deutschland 1973, 94 min., FSK ab 6
06:30-08:20 VOX Amy und die Wildgänse (Fly Away Home) USA 1996, 107 min., FSK ab 0
06:40-08:15 Kabel1 Tarzans geheimer Schatz (Tarzan's Secret Treasure) USA 1941, 85 min., FSK ab 6
07:00-08:00 ARD Die Gänsemagd (Die Gänsemagd) Deutschland 2009, 60 min.
07:20-09:00 RTL2 Paladin - Die Krone des Königs (The Crown and the Dragon) USA 2013, 91 min., FSK ab 12
07:40-09:40 Pro7 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
07:45-09:05 Disney Channel Ooops! Die Arche ist weg... (Ooops! Noah is Gone...) Deutschland, Belgien, Luxembourg, Irland, USA 2015, 84 min., FSK ab 0
07:50-09:10 ORF1 Der kleine Drache Kokosnuss Feuerfeste Freunde Der kleine Drache Kokosnuss (Der kleine Drache Kokosnuss) Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
08:00-09:00 ARD Brüderchen und Schwesterchen (Brüderchen und Schwesterchen) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
08:10-10:00 SAT.1 Rio (Rio) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
08:15-09:55 Kabel1 Renegade (Renegade) Italien 1987, 92 min., FSK ab 12
08:20-09:55 VOX Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
08:25-10:15 SF1 Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
08:50-10:15 SF2 Freaky Friday Voll vertauscht Freaky Friday (Freaky Friday) USA 2018, 90 min.
09:00-10:35 RTL Ella - verflixt und zauberhaft Ella - Verflixt & zauberhaft (Ella Enchanted) USA, Irland, England 2004, 92 min., FSK ab 0
09:00-11:35 RTL2 Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
09:05-11:00 ONE (1Festival) Eat Drink Man Woman (Yin Shí Nán Nu) Republik China (Taiwan), USA 1994, 123 min., FSK ab 12
09:10-10:25 ORF1 Die Peanuts - Der Film (The Peanuts Movie) USA 2015, 93 min., FSK ab 0
09:25-10:35 KiKa Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei) Deutschland 2017, 73 min., FSK ab 0
09:40-11:15 ORF3 Im schwarzen Rößl (Im schwarzen Rößl) Österreich 1961, 95 min., FSK ab 6
09:40-11:30 Pro7 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
09:55-11:50 VOX Annie (Annie) USA 2014, 113 min., FSK ab 0
09:55-12:10 Kabel1 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
Mo., 13.04.2020 ab 10 Uhr
10:00-12:10 SAT.1 Der Sternwanderer (Stardust) Großbritannien, USA, Island 2007, 130 min., FSK ab 12
10:15-12:00 SF2 Pünktchen und Anton (Pünktchen und Anton) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 0
10:20-11:50 WDR Die Legende der weißen Pferde (The Legend of Longwood) Niederlande, Irland, Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 6
10:30-12:10 ZDF Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach Ostwind 2 (Ostwind 2) Deutschland 2015, 108 min., FSK ab 0
10:35-12:05 RTL Hop - Osterhase oder Superstar? (Hop) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
10:50-12:55 RBB Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
11:10-12:40 ARD Winnetou III Winnetou 3. Teil (Winnetou 3. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1965, 93 min., FSK ab 6
11:15-12:45 ORF3 Unsere tollen Nichten (Unsere tollen Nichten) Österreich 1963, 97 min., FSK ab 6
11:15-13:00 ORF2 Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
11:15-13:00 SF1 Marcello Marcello Marcello, Marcello - Der Sommer der ersten Liebe (Marcello, Marcello) Schweiz, Deutschland, Italien 2008, 93 min., FSK ab 0
11:20-13:00 3sat Palace Hotel Palast Hotel (Palace Hotel) Schweiz 1952, 90 min., FSK ab 12
11:30-13:15 Pro7 17 Again 17 Again - Back to High School (17 Again) USA 2009, 102 min., FSK ab 0
11:45-13:15 ORF1 Oben (Up) USA 2009, 96 min., FSK ab 0
11:50-13:15 WDR Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten (Red Dog) Australien 2011, 88 min., FSK ab 6
11:50-13:30 VOX Verwünscht (Enchanted) USA 2007, 103 min., FSK ab 0
11:55-13:15 BR Bei der blonden Kathrein (Bei der blonden Kathrein) Deutschland 1959, 85 min., FSK ab 6
12:05-13:45 RTL Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien Die Vampirschwestern 3 Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 0
12:10-13:50 Kabel1 Eine Faust geht nach Westen (Occhio alla penna) Italien 1981, 88 min., FSK ab 6
12:10-13:50 SAT.1 Bad Sitter (The Sitter) USA 2011, 81 min., FSK ab 12
12:15-13:40 ZDF Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
12:45-14:20 ONE (1Festival) Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
12:45-14:30 ORF3 Unsere tollen Tanten (Unsere tollen Tanten) Österreich 1961, 100 min., FSK ab 6
12:50-14:10 KiKa Quatsch und die Nasenbärbande Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
13:05-14:55 SuperRTL Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
13:15-14:45 ORF1 Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
13:15-15:10 Pro7 Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
13:25-15:10 RTL2 Eis am Stiel (Eskimo Limon) Israel 1978, 92 min., FSK ab 16
13:30-15:10 SF2 Zurueck in die Zukunft 2 Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
13:30-15:20 VOX Klick (Click) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
13:35-15:05 MDR Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
13:40-15:05 ZDF Der süße Brei (Der süße Brei) Deutschland 2018, 86 min., FSK ab 0
13:45-15:20 RTL Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft (Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft) Deutschland, Österreich 2015, 97 min., FSK ab 0
13:50-15:40 SAT.1 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
13:50-15:40 Kabel1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
14:20-16:00 ONE (1Festival) Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
14:25-15:45 RBB Das Märchen vom Däumling (Pohádka o Malíckovi) Sowjetunion, Tschechoslowakei 1986, 80 min.
14:30-16:00 ORF3 Happy-End am Wörthersee (Happy-End am Attersee) Österreich 1964, 85 min., FSK ab 6
14:45-16:10 ORF1 The Boss Baby (The Boss Baby) USA 2017, 94 min., FSK ab 6
14:45-16:25 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
15:05-16:10 MDR Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
15:10-16:50 RTL2 Eis am Stiel II - Feste Freundin Eis am Stiel 2: Feste Freundin (Yotzim Kavua) Israel, BR Deutschland 1979, 100 min., FSK ab 16
15:10-17:00 SF2 Zurueck in die Zukunft 3 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
15:10-17:45 Pro7 Karate Kid (The Karate Kid) Vereinigte Staaten, VR China 2010, 140 min., FSK ab 6
15:20-16:50 RTL Free-TV-Premiere Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
15:20-16:55 VOX Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
15:25-16:55 ORF2 Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
15:40-17:35 SAT.1 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
15:45-17:25 3sat Ich war eine männliche Kriegsbraut (I Was a Male War Bride) USA 1949, 105 min.
15:45-17:55 Kabel1 Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
16:00-17:35 ORF3 Rote Lippen soll man küssen (Die ganze Welt ist himmelblau) Österreich 1964, 93 min., FSK ab 12
16:00-17:40 ONE (1Festival) Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
16:05-18:10 SERVUS TV Saint Jacques... Pilgern auf Französisch (Saint-Jacques ... La Mecque) Frankreich 2005, 103 min., FSK ab 6
16:15-17:30 MDR Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutsche Demokratische Republik 1978, 75 min.
16:20-18:15 3PLUS Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
16:50-18:40 RTL2 Eis am Stiel III Liebeleien Eis am Stiel 3 - Liebeleien (Shifshuf Naim) Israel, BR Deutschland 1981, 90 min.
16:55-18:25 VOX Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
17:00-18:50 SF2 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
17:10-18:50 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
17:20-19:55 SAT.1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
17:25-19:00 3sat Liebling, ich werde jünger (Monkey Business) USA 1952, 97 min., FSK ab 12
17:40-19:30 ORF1 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
17:55-20:15 Pro7 Pirates of the Caribbean 5: Salazars Rache Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) USA 2017, 124 min., FSK ab 12
17:55-20:15 Kabel1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
18:10-20:15 ONE (1Festival) Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm (Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm) Deutschland, Belgien 2018, 125 min., FSK ab 6
18:15-20:15 3PLUS Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
18:25-20:15 VOX Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
18:40-20:15 RTL2 Eis am Stiel IV Hasenjagd Eis am Stiel 4 - Hasenjagd (Sapiches) Israel, BR Deutschland 1982, 107 min., FSK ab 16
18:50-20:15 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
Mo., 13.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
20:15-00:10 3sat Cleopatra (Cleopatra) USA,Deutschland 1999, 177 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Hexer Der Hexer (Der Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1964, 82 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Auf kurze Distanz (At Close Range) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF Ein Sommer in Amsterdam Deutschland 2014, 90 min.
20:15-22:05 SAT.1 Das Pubertier Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:05 VOX Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:05 ORF1 Passengers (Passengers) USA 2008, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:10 TELE5 Insel der verlorenen Seelen (De fortabte sjæles ø) Dänemark 2007, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL 30 über Nacht (13 Going on 30) USA 2004, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Kabel1 Richie Rich (Ri¢hie Ri¢h) USA 1994, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:30 3PLUS BFG Sophie der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
20:15-22:40 Pro7 Kingsman: The Secret Service (Kingsman: The Secret Service) Großbritannien, USA 2014, 124 min., FSK ab 16
21:35-23:05 ZDF NEO Edgar Wallace: Neues vom Hexer Neues vom Hexer (Neues vom Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1965, 91 min., FSK ab 16
22:00-00:00 SF2 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
22:05-00:10 VOX The Nice Guys Nett war gestern The Nice Guys (The Nice Guys) UK, USA 2016, 116 min., FSK ab 16
22:10-00:20 4PLUS Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens (Last Knights) Tschechische Republik (CZ), Südkorea 2015, 115 min., FSK ab 16
22:10-23:50 TELE5 Beyond White Space - Dunkle Gefahr (Beyond White Space) USA, Ungarn 2018, 90 min., FSK ab 16
22:15-00:05 SuperRTL Eine zauberhafte Nanny (Nanny McPhee) Großbritannien 2005, 95 min., FSK ab 0
22:20-00:10 Kabel1 Dennis (Dennis the Menace) Vereinigte Staaten 1993, 94 min., FSK ab 6
22:25-00:00 ARTE Ein Sonntag auf dem Lande (Un dimanche à la campagne) Frankreich 1984, 90 min., FSK ab 6
22:30-00:25 3PLUS Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
22:40-00:55 Pro7 Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
22:45-00:10 ZDF Wie in alten Zeiten (The Love Punch) Frankreich, UK 2013, 91 min., FSK ab 0
23:05-00:35 ZDF NEO Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
23:25-01:10 SERVUS TV Saint Jacques... Pilgern auf Französisch (Saint-Jacques ... La Mecque) Frankreich 2005, 103 min., FSK ab 6
23:50-01:31 TELE5 Species 2 Species II (Species II) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
00:00-01:45 SF2 Ein Fisch namens Wanda (A Fish Called Wanda) USA
Großbritannien 1988, 108 min., FSK ab 16
00:05-01:30 SF1 Am Ende ein Fest (Mita Tova) Israel, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
00:05-02:20 ORF1 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
00:10-01:55 Kabel1 Mortal Kombat (Mortal Kombat) USA 1995, 101 min., FSK ab 16
00:20-02:00 4PLUS Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
00:20-02:15 ZDF The Tale - Die Erinnerung (The Tale) USA, Deutschland 2018, 110 min., FSK ab 12
00:25-02:25 3PLUS BFG Sophie der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
00:35-02:00 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Zinker Der Zinker (Der Zinker / L'Énigme du serpent noir) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 85 min., FSK ab 16
00:55-02:40 Pro7 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
01:45-03:15 TELE5 Robin Hood: Beyond Sherwood Forest (Beyond Sherwood Forest) Kanada 2009, 93 min., FSK ab 12
01:45-03:30 SF2 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
02:00-03:20 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Hexer Der Hexer (Der Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1964, 82 min., FSK ab 12
02:20-03:45 ZDF Der süße Brei (Der süße Brei) Deutschland 2018, 86 min., FSK ab 0
02:20-04:05 ORF1 Passengers (Passengers) USA 2008, 89 min., FSK ab 12
02:25-04:05 3PLUS Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
02:40-05:05 Pro7 Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
03:15-05:25 TELE5 Rob Roy (Rob Roy) USA, Vereinigtes Königreich 1995, 139 min., FSK ab 16
03:20-04:50 ZDF NEO Edgar Wallace: Neues vom Hexer Neues vom Hexer (Neues vom Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1965, 91 min., FSK ab 16
03:25-05:20 Kabel1 Mortal Kombat (Mortal Kombat) USA 1995, 101 min., FSK ab 16
03:45-05:30 ZDF Die Wilden Hühner und das Leben (Die Wilden Hühner und das Leben) Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 0
03:45-05:40 SF2 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
04:25-06:00 ORF1 Die Peanuts - Der Film (The Peanuts Movie) USA 2015, 93 min., FSK ab 0
04:55-06:25 SF1 Am Ende ein Fest (Mita Tova) Israel, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
05:05-06:30 WDR Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten (Red Dog) Australien 2011, 88 min., FSK ab 6
05:15-06:35 ZDF NEO Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
05:20-06:45 Kabel1 Die nackte Kanone (The Naked Gun: From the Files of Police Squad!) USA 1988, 81 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
06:35-08:00 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Zinker Der Zinker (Der Zinker / L'Énigme du serpent noir) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 85 min., FSK ab 16
08:55-10:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
09:05-10:50 VOX Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
Di., 14.04.2020 ab 10 Uhr
11:25-13:30 ONE (1Festival) Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm (Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm) Deutschland, Belgien 2018, 125 min., FSK ab 6
11:35-13:15 RTL2 Eis am Stiel V - Die große Liebe Eis am Stiel 5 - Die große Liebe (Roman Za'ir) Israel, BR Deutschland 1983, 85 min.
12:00-13:40 ORF3 Die Christel von der Post (Die Christel von der Post) Deutschland 1956, 103 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Frühling auf Immenhof (Frühling auf Immenhof) Deutschland 1974, 93 min., FSK ab 6
13:15-14:50 RTL2 Eis am Stiel VI - Ferienliebe Eis am Stiel 6 - Ferienliebe (Harimu Ogen) Israel 1985, 74 min.
13:40-15:15 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
13:40-15:35 ARTE Arizona Junior (Raising Arizona) USA 1987, 90 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
14:50-16:25 RTL2 Eis am Stiel VII - Verliebte Jungs Eis am Stiel 7: Verliebte Jungs (Ahava Tzeira) BR Deutschland, Israel 1987, 86 min.
16:25-18:05 RTL2 Eis am Stiel VIII - Summertime Blues Eis am Stiel 8: Summertime Blues (Summertime Blues: Lemon Popsicle VIII) BR Deutschland, Israel 1988, 90 min., FSK ab 12
Di., 14.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 Disney Channel Snow White (Snow White) Schweiz, Österreich 2005, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:10 Kabel1 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL NITRO James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) Neuseeland, UK, USA 2014, 144 min., FSK ab 12
20:15-23:15 3PLUS Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
21:55-00:00 SERVUS TV State of Play - Stand der Dinge (State of Play) USA 2009, 122 min., FSK ab 12
22:10-23:55 Kabel1 Richie Rich (Ri¢hie Ri¢h) USA 1994, 90 min., FSK ab 6
22:45-00:30 4PLUS The Trust The Trust: Big Trouble in Sin City (The Trust) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
22:50-01:00 SF2 Die versunkene Stadt Z (The Lost City of Z) USA 2016, 136 min., FSK ab 12
23:15-01:50 3PLUS Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
23:40-01:20 TELE5 Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Airplane!) USA 1980, 88 min., FSK ab 12
23:40-01:20 ORF3 Die Wand (Die Wand) Österreich, Deutschland 2012, 108 min., FSK ab 12
23:50-01:40 ORF2 Best Exotic Marigold Hotel 2 (The Second Best Exotic Marigold Hotel) USA, Großbritannien 2015, 122 min., FSK ab 0
23:55-01:30 Kabel1 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
23:55-01:45 RTL NITRO The Detonator – Brennender Stahl (The Detonator) USA/Rumänien 2006, 92 min., FSK ab 16
00:00-01:35 Kabel1 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
00:05-01:45 RTL NITRO The Detonator – Brennender Stahl (The Detonator) USA/Rumänien 2006, 92 min., FSK ab 16
00:20-02:10 ZDF Argo (Argo) USA 2012, 120 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
01:35-02:50 TELE5 Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Airplane II: The Sequel) USA 1982, 81 min., FSK ab 6
01:35-03:30 SERVUS TV State of Play Der Stand der Dinge State of Play - Stand der Dinge (State of Play) USA 2009, 122 min., FSK ab 12
01:40-03:40 Kabel1 Flucht ins 23. Jahrhundert (Logan's Run) USA 1976, 120 min., FSK ab 12
01:50-03:20 ONE (1Festival) Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
01:50-04:00 3PLUS Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) Neuseeland, UK, USA 2014, 144 min., FSK ab 12
02:50-04:15 TELE5 Beyond White Space - Dunkle Gefahr (Beyond White Space) USA, Ungarn 2018, 90 min., FSK ab 16
09:05-10:50 VOX Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
09:05-11:50 RTL2 Airport (Airport) USA 1970, 137 min.
Mi., 15.04.2020 ab 10 Uhr
11:50-13:50 RTL2 Airport '75 - Giganten am Himmel Giganten am Himmel (Airport 1975) Vereinigte Staaten 1974, 107 min., FSK ab 16
12:05-13:45 ORF3 Abenteuer im Schloss (Abenteuer im Schloss) Österreich 1952, 86 min.
13:45-15:15 ORF3 Unsere tollen Tanten in der Südsee (Unsere tollen Tanten in der Südsee) Österreich 1964, 88 min., FSK ab 12
13:50-16:00 RTL2 Airport '77 - Verschollen im Bermuda-Dreieck Verschollen im Bermuda-Dreieck (Airport '77) Vereinigte Staaten 1977, 114 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
16:00-18:05 RTL2 Airport '79 - Die Concorde (The Concorde... Airport '79) USA 1979, 106 min., FSK ab 12
Mi., 15.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Last Passenger - Zug ins Ungewisse (Last Passenger) UK 2013, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Free-TV-Premiere 3 Tage in Quiberon (3 Tage in Quiberon) Deutschland, Österreich, Frankreich 2018, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Kabel1 Im Dutzend billiger (Cheaper by the Dozen) USA 2003, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:30 4PLUS Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL NITRO Der Patriot (The Patriot) USA, Deutschland 2000, 168 min., FSK ab 16
20:45-22:45 ARD Die Getriebenen Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 12
22:00-23:40 TELE5 Finders Keepers (Finders Keepers) USA 2014, 82 min., FSK ab 16
22:15-00:05 Kabel1 Im Dutzend billiger 2 - Zwei Väter drehen durch (Cheaper by the Dozen 2) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
22:20-00:50 Pro7 Kingsman: The Secret Service (Kingsman: The Secret Service) Großbritannien, USA 2014, 124 min., FSK ab 16
22:30-01:00 4PLUS Dragon Blade (Tian jiang xiong shi) China, Hongkong 2015, 122 min., FSK ab 16
22:35-00:25 SF2 Crimson Peak (Crimson Peak) USA 2015, 119 min., FSK ab 16
23:00-00:50 RTL NITRO In a Valley of Violence (In a Valley of Violence) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
23:40-01:00 TELE5 Die Leiche der Anna Fritz (El cadáver de Anna Fritz) Spanien 2015, 74 min., FSK ab 16
00:05-01:50 Kabel1 Im Dutzend billiger (Cheaper by the Dozen) USA 2003, 95 min., FSK ab 0
00:25-01:55 BR Global Player - Wo wir sind isch vorne (Global Player - Wo wir sind isch vorne) Deutschland 2013, 98 min., FSK ab 0
00:30-02:00 HR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
01:05-03:05 ARD Die Getriebenen Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 12
01:10-03:45 3PLUS Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
01:15-02:40 TELE5 Species II (Species II) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
02:00-03:40 Kabel1 Im Dutzend billiger 2 - Zwei Väter drehen durch (Cheaper by the Dozen 2) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
02:25-04:10 SF2 Crimson Peak (Crimson Peak) USA 2015, 119 min., FSK ab 16
02:40-04:05 TELE5 Last Passenger - Zug ins Ungewisse (Last Passenger) UK 2013, 93 min., FSK ab 12
02:45-04:15 Pro7 The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
Do., 16.04.2020 ab 10 Uhr
11:00-12:45 RTL2 Manta, Manta Deutschland 1991, 87 min., FSK ab 6
12:05-13:45 ORF3 Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1970, 100 min., FSK ab 6
12:45-14:30 RTL2 Road Trip Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
13:45-15:15 ORF3 Hurra, unsere Eltern sind nicht da (Hurra, unsere Eltern sind nicht da) Deutschland 1970, 94 min., FSK ab 6
13:45-16:25 ARTE Der zweite Atem (Le deuxième souffle) Frankreich 1966, 144 min., FSK ab 18
16:00-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling (Rosamunde Pilcher:) Deutschland 2016, 88 min.
16:20-18:05 RTL2 Superfast! (Superfast!) USA 2015, 95 min., FSK ab 12
Do., 16.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:35 SF2 Vier gegen die Bank (Vier gegen die Bank) Bundesrepublik Deutschland 1976, 94 min.
20:15-22:05 Kabel1 Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV The Hunter (The Hunter) Australien 2011, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:10 VOX Sing (Sing) USA 2016, 104 min., FSK ab 0
21:10-22:40 ARTE Private Banking (Private Banking) Schweiz 2017, 200 min.
22:00-23:45 TELE5 Ein Mann sieht rot (Death Wish) USA 1974, 92 min., FSK ab 18
22:05-00:00 SERVUS TV Todesangst - In der Gewalt von Piraten Hijacking - Todesangst ... In der Gewalt von Piraten (Kapringen) Dänemark 2012, 99 min., FSK ab 16
22:05-23:45 Disney Channel Fremde Wesen (FairyTale: A True Story) Großbritannien, USA 1997, 99 min., FSK ab 6
22:05-23:55 Kabel1 Trainspotting - Neue Helden (Trainspotting) UK 1996, 88 min., FSK ab 16
22:10-00:25 VOX James Bond 007 - Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
22:35-00:05 SF2 Hell or High Water (Hell or High Water) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
22:40-00:15 ARTE Private Banking (Private Banking) Schweiz 2017, 200 min.
23:25-01:05 WDR Alles was kommt (L'Avenir) Frankreich, Deutschland 2016, 94 min., FSK ab 0
23:30-01:00 NDR Fleisch ist mein Gemüse Deutschland 2008, 101 min., FSK ab 12
23:45-01:30 TELE5 Eine Frau sieht rot (Lipstick) USA 1976, 89 min., FSK ab 18
23:45-01:30 SF1 Mary Shelley Die Frau die Frankenstein erschuf Mary Shelley (Mary Shelley) USA 2017, 120 min., FSK ab 12
23:55-01:35 Kabel1 Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
00:05-01:50 Kabel1 Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
00:25-01:50 SF2 Vier gegen die Bank (Vier gegen die Bank) Bundesrepublik Deutschland 1976, 94 min.
00:35-02:05 RBB Rakete Perelman (Rakete Perelman) Deutschland 2017, 97 min., FSK ab 12
01:00-02:30 SERVUS TV The Hunter (The Hunter) Australien 2011, 101 min., FSK ab 12
01:40-03:10 TELE5 Johnny be Good (Johnny Be Good) USA 1988, 82 min., FSK ab 12
01:50-03:25 SF2 Hell or High Water (Hell or High Water) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
01:55-03:35 Kabel1 Trainspotting - Neue Helden (Trainspotting) UK 1996, 88 min., FSK ab 16
02:10-03:40 3PLUS The Trust The Trust: Big Trouble in Sin City (The Trust) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ARD Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
02:30-04:10 SERVUS TV Todesangst - In der Gewalt von Piraten Hijacking - Todesangst ... In der Gewalt von Piraten (Kapringen) Dänemark 2012, 99 min., FSK ab 16
03:10-04:35 TELE5 Finders Keepers (Finders Keepers) USA 2014, 82 min., FSK ab 16
03:55-05:45 SF1 Mary Shelley Die Frau die Frankenstein erschuf Mary Shelley (Mary Shelley) USA 2017, 120 min., FSK ab 12
Fr., 17.04.2020 ab 10 Uhr
11:10-12:55 RTL2 Wilde Kreaturen (Fierce Creatures) USA / Großbritannien 1997, 89 min., FSK ab 12
12:25-13:55 ORF3 Alter Kahn und junge Liebe BR Deutschland 1973, 96 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
12:55-14:35 RTL2 Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
13:40-15:55 ARTE Mitternachtsspitzen (Midnight Lace) USA 1960, 110 min., FSK ab 12
13:55-15:15 ORF3 Eine Nacht in Venedig (Eine Nacht in Venedig) Österreich 1953, 76 min.
14:30-16:00 RBB Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
14:35-16:15 RTL2 Johnny English Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
16:15-18:05 RTL2 Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
Fr., 17.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Der Schuh des Manitu Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
20:15-21:45 MDR Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Toni, männlich, Hebamme - Sündenbock (Sündenbock) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 Disney Channel Schneewittchen und die sieben Zwerge (Snow White and the Seven Dwarfs) USA 1937, 83 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF3 ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
20:15-21:55 PRO7 MAXX Mein Nachbar Totoro (Tonari no Totoro) Japan 1988, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:55 SuperRTL Free-TV-Premiere Bigfoot Junior (The Son of Bigfoot) Belgien, Frankreich, USA 2017, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ARTE Verratenes Glück (Un adultère) Frankreich 2018, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:05 4PLUS Kill the Boss (Horrible Bosses) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:35 RTL2 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Total Recall (Total Recall) USA, Kanada 2012, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:05 TELE5 Jackie Brown (Jackie Brown) USA 1997, 154 min., FSK ab 16
21:00-22:40 ONE (1Festival) Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
22:05-23:40 4PLUS Der Diktator (The Dictator) USA 2012, 83 min., FSK ab 12
22:15-23:50 RBB Bis daß der Tod euch scheidet (Bis daß der Tod euch scheidet) DDR 1979, 96 min.
22:30-00:00 BR Wie angelt man sich einen Millionär? (How to Marry a Millionaire) USA 1953, 95 min., FSK ab 12
22:32-00:40 3sat King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
22:35-00:15 RTL2 Free-TV-Premiere Singularity (Singularity) Schweiz, USA 2017, 89 min., FSK ab 12
22:40-00:10 ONE (1Festival) Auf kurze Distanz (Auf kurze Distanz) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
22:45-01:20 Pro7 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
23:05-00:50 TELE5 Coffy - die Raubkatze (Coffy) USA 1973, 87 min., FSK ab 16
23:20-01:05 Disney Channel Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
23:45-01:20 ORF3 ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
23:45-01:45 SF1 McCabe & Mrs. Miller (McCabe & Mrs. Miller) USA 1971, 120 min., FSK ab 16
00:00-01:50 MDR Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
00:05-01:55 ORF1 Crimson Peak (Crimson Peak) USA 2015, 119 min., FSK ab 16
00:15-02:00 RTL2 Vice (Vice) USA 2015, 96 min., FSK ab 16
00:45-02:10 HR Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
01:05-02:50 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
01:15-03:15 3PLUS Dragon Blade (Tian jiang xiong shi) China, Hongkong 2015, 122 min., FSK ab 16
01:25-02:55 ARD Toni, männlich, Hebamme - Sündenbock (Sündenbock) Deutschland 2020, 89 min.
02:00-03:30 PRO7 MAXX Mein Nachbar Totoro (Tonari no Totoro) Japan 1988, 86 min., FSK ab 0
02:00-04:00 RTL2 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
04:15-05:35 ZDF Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
07:25-09:15 MDR Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis (Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie) Kanada 2012, 111 min., FSK ab 6
08:10-09:45 SF2 Paddington 2 (Paddington 2) UK, Frankreich 2017, 100 min., FSK ab 0
09:00-10:45 RTL2 Eis am Stiel (Eskimo Limon) Israel 1978, 92 min., FSK ab 16
09:10-10:45 ORF3 Brüder (Brüder) Österreich 2002, 93 min.
Sa., 18.04.2020 ab 10 Uhr
10:20-12:15 VOX Sing (Sing) USA 2016, 104 min., FSK ab 0
10:30-12:00 BR Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
10:45-12:25 RTL2 Eis am Stiel II - Feste Freundin Eis am Stiel 2: Feste Freundin (Yotzim Kavua) Israel, BR Deutschland 1979, 100 min., FSK ab 16
11:20-12:50 ORF2 Ein Sommer im Burgenland Deutschland 2015, 90 min.
12:00-13:30 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
12:20-13:45 SF2 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
12:25-14:05 ORF3 ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
13:45-15:10 SF2 Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Shrek 2) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
14:05-15:35 ORF3 Happy-End am Wörthersee (Happy-End am Attersee) Österreich 1964, 85 min., FSK ab 6
14:30-16:00 WDR Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
14:40-16:00 Disney Channel Schneewittchen und die sieben Zwerge (Snow White and the Seven Dwarfs) USA 1937, 83 min., FSK ab 0
15:10-16:35 SF2 Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
16:30-18:00 MDR Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
16:35-18:05 SF2 Der Schuh des Manitu Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
16:40-18:20 4PLUS Der Diktator (The Dictator) USA 2012, 83 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
18:05-19:40 ONE (1Festival) Quartett - ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
18:20-20:15 4PLUS Kill the Boss (Horrible Bosses) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
Sa., 18.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Nachts im Museum: Das geheimnisvolle Grabmal (Night at the Museum: Secret of the Tomb) USA 2014, 98 min., FSK ab 6
20:15-21:40 BR Loriots Oedipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 NDR Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
20:15-21:55 ZDF NEO Geister der Vergangenheit The Awakening (The Awakening) UK 2011, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL Johnny English - Jetzt erst recht! (Johnny English Reborn) USA, UK, Frankreich 2011, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:05 3PLUS The Commuter (The Commuter) UK, USA 2018, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SWR Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Pro7 War Dogs (War Dogs / Arms and the Dudes) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 Wenn ich bleibe (If I Stay) USA 2014, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:45 SERVUS TV Forrester - Gefunden! (Finding Forrester) GB und USA 2000, 136 min., FSK ab 12
20:15-22:50 ONE (1Festival) Der letzte Kaiser (The Last Emperor) Großbritannien, Frankreich, Italien 1987, 160 min., FSK ab 12
20:15-23:05 SAT.1 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
21:45-23:15 NDR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
21:45-23:50 SF2 Racer and the Jailbird (Le Fidèle) Belgien, Frankreich, Niederlande 2017, 124 min., FSK ab 16
21:46-23:15 3sat Die Geträumten (Die Geträumten) Österreich 2016, 89 min.
21:50-23:30 Disney Channel Free-TV-Premiere Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
22:00-00:10 SuperRTL Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ZDF NEO Wolfman (The Wolfman) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
22:00-23:55 ORF1 La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
22:05-23:55 3PLUS Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:15-00:10 TELE5 Free-TV-Premiere: The Scythian Rise of the Scythian (Skif) Russland 2018, 101 min., FSK ab 16
22:15-00:20 4PLUS Footloose (Footloose) USA 1984, 107 min., FSK ab 12
22:20-00:40 Pro7 Total Recall (Total Recall) USA, Kanada 2012, 118 min., FSK ab 12
22:45-00:40 SERVUS TV Road to Perdition (Road to Perdition) USA 2002, 117 min., FSK ab 16
23:00-00:40 ZDF Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
23:15-00:57 3sat Yves Saint Laurent (Yves Saint Laurent) Frankreich, Belgien 2014, 101 min., FSK ab 12
23:30-01:15 ZDF NEO Ring (The Ring) USA, Japan 2002, 110 min., FSK ab 16
23:35-01:00 HR Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
23:35-01:10 ARD The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
23:55-01:35 3PLUS Act of Valor (Act of Valor) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
23:55-01:45 ORF1 Burlesque (Burlesque) USA 2010, 119 min., FSK ab 6
00:00-02:05 SWR McLintock Ein liebenswertes Raubein MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
00:00-02:05 SF1 Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
00:00-02:15 SAT.1 Dreamcatcher (Dreamcatcher) USA 2003, 128 min., FSK ab 16
00:10-02:50 TELE5 Jackie Brown (Jackie Brown) USA 1997, 154 min., FSK ab 16
00:25-02:10 MDR Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:10 ZDF Sleepless Night - Nacht der Vergeltung (Nuit Blanche) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2011, 98 min., FSK ab 16
00:40-02:55 SERVUS TV Forrester - Gefunden! (Finding Forrester) GB und USA 2000, 136 min., FSK ab 12
00:45-02:15 BR Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
00:57-02:35 3sat Die abhandene Welt (Die abhandene Welt) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 0
01:00-02:30 NDR Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
01:00-02:30 ORF2 Ein Sommer im Burgenland Deutschland 2015, 90 min.
01:05-03:05 Pro7 War Dogs (War Dogs / Arms and the Dudes) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
01:15-02:55 ZDF NEO Geister der Vergangenheit The Awakening (The Awakening) UK 2011, 107 min., FSK ab 16
01:35-03:00 3PLUS Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
01:35-03:35 SF2 Racer and the Jailbird (Le Fidèle) Belgien, Frankreich, Niederlande 2017, 124 min., FSK ab 16
02:05-04:00 SWR Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
02:10-03:35 MDR Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
02:15-03:45 SAT.1 The Descent 2 The Descent 2 - Die Jagd geht weiter (The Descent - Part 2) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
02:45-04:20 ARD The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
02:50-04:15 TELE5 Vampire Bats Die Vampirschwestern 2 Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
02:55-04:45 SERVUS TV Road to Perdition (Road to Perdition) USA 2002, 117 min., FSK ab 16
03:00-04:30 3PLUS Secret Agency Secret Agency: Barely Lethal (Barely Lethal) USA 2015, 96 min., FSK ab 12
03:05-06:00 Pro7 Planet der Affen: Revolution (Dawn of the Planet of the Apes) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
03:15-04:35 ZDF Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
03:20-05:15 ORF1 La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
03:45-05:30 SAT.1 Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
04:00-05:30 SF2 Nachts im Museum: Das geheimnisvolle Grabmal (Night at the Museum: Secret of the Tomb) USA 2014, 98 min., FSK ab 6
04:35-06:00 ZDF Hanni & Nanni 3 (Hanni & Nanni 3) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 0
05:30-07:20 RTL2 Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
05:50-07:20 ONE (1Festival) Quartett - ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
06:10-07:20 RBB Mein Freund Knerten (Knerten) Norwegen 2009, 74 min., FSK ab 0
06:35-07:55 SF2 Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
08:15-09:45 BR Tom und Hacke (Tom und Hacke) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
09:50-11:35 ORF1 Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs) Deutschland 2016, 110 min., FSK ab 0
09:55-11:30 SF2 Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
So., 19.04.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:35 ONE (1Festival) Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
10:03-11:00 ARD Jorinde und Joringel (Jorinde und Joringel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 6
10:15-11:45 MDR Mr. Billion Mister Billion (Mr. Billion) USA 1977, 92 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Die Salzprinzessin (Die Salzprinzessin) Deutschland 2015, 59 min., FSK ab 0
11:45-13:10 Disney Channel Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
11:50-13:15 SuperRTL Bigfoot Junior (The Son of Bigfoot) Belgien, Frankreich, USA 2017, 88 min., FSK ab 6
11:50-13:35 SAT.1 Tarzan Tarzan 3D (Tarzan) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 6
12:05-13:10 SF2 TinkerBell und die Piratenfee (Pirate Fairy) USA 2014, 78 min., FSK ab 0
12:25-13:55 HR Song für Mia (Song für Mia) Deutschland 2019, 90 min.
12:30-13:55 ORF1 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
13:00-14:30 SWR Frischer Wind (Frischer Wind) Deutschland 2009, 89 min.
13:10-14:30 SF2 Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
13:55-15:40 ORF1 Dickste Freunde (The Dilemma) USA 2011, 111 min., FSK ab 12
14:30-17:30 SAT.1 Harry Potter und der Halbblutprinz (Harry Potter and the Half-Blood Prince) USA, UK 2009, 147 min., FSK ab 12
14:50-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen (La Ch'tite Famille) Frankreich 2018, 103 min., FSK ab 0
15:20-16:50 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
15:30-17:10 SuperRTL Happy Feet (Happy Feet) Australien, USA 2006, 108 min., FSK ab 0
15:50-17:55 ORF1 Star Wars: Episode VI Die Rueckkehr der Jedi Ritter Die Rückkehr der Jedi-Ritter (Return of the Jedi) USA 1983, 129 min., FSK ab 12
16:15-18:25 4PLUS Footloose (Footloose) USA 1984, 107 min., FSK ab 12
16:40-18:32 3sat Alles eine Frage der Zeit (About Time) UK 2013, 119 min., FSK ab 0
17:00-18:35 ORF3 Brüder (Brüder) Österreich 2002, 93 min.
17:05-18:40 TELE5 Mysterious Island - Die geheimnisvolle Insel (1) Mysterious Island - Die geheimnisvolle Insel (Mysterious Island) USA, Thailand, Deutschland 2005, 163 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ORF3 Rote Lippen soll man küssen (Die ganze Welt ist himmelblau) Österreich 1964, 93 min., FSK ab 12
18:40-20:15 TELE5 Mysterious Island - Die geheimnisvolle Insel (2) Mysterious Island - Die geheimnisvolle Insel (Mysterious Island) USA, Thailand, Deutschland 2005, 163 min., FSK ab 12
So., 19.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:15 SF2 The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Bist du glücklich? (Bist du glücklich?) Deutschland 2018, 88 min.
20:15-21:50 Kabel1 Police Academy 7 - Mission in Moskau (Police Academy: Mission to Moscow) USA 1994, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SuperRTL Edward mit den Scherenhänden (Edward Scissorhands) USA 1990, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ARTE Lautlos wie die Nacht (Mélodie en sous-sol) Frankreich, Italien 1963, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:10 3PLUS How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Pro7 Free-TV-Premiere Geostorm (Geostorm) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 Creed - Rocky’s Legacy (Creed) USA 2015, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SIXX Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ZDF NEO Chaos-Queens: Die Braut sagt leider nein (Die Braut sagt leider nein) Deutschland 2017, 88 min.
22:15-00:00 SF2 Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
22:15-00:15 ORF1 James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
22:15-00:40 Pro7 Criminal Squad (Den of Thieves) USA 2018, 119 min., FSK ab 16
22:16-23:46 3sat Kebab extra scharf! (Kebab extra scharf!) Österreich 2016, 90 min.
22:20-00:45 TELE5 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
22:50-00:20 SWR So auf Erden (So auf Erden) Deutschland 2017, 88 min.
22:50-00:40 RTL2 Free-TV-Premiere Chuck - Der wahre Rocky (Chuck) USA 2016, 94 min., FSK ab 12
23:00-00:40 SIXX Possession - Das Dunkle in dir (The Possession) USA, Kanada 2012, 92 min., FSK ab 16
23:00-00:45 SF1 Der Stern von Indien (Viceroy's House) UK, Indien 2017, 103 min., FSK ab 6
23:35-01:10 ARD 3 Türken & ein Baby 3 Türken und ein Baby (3 Türken und ein Baby) Deutschland 2015, 99 min., FSK ab 12
23:46-01:10 3sat Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
23:55-01:20 BR Loriots Oedipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
00:10-01:50 3PLUS How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
00:40-02:25 RTL2 Starsky & Hutch (Starsky & Hutch) USA 2004, 101 min., FSK ab 12
00:40-02:25 Pro7 Geostorm (Geostorm) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
00:45-02:25 TELE5 The Scythian Rise of the Scythian (Skif) Russland 2018, 101 min., FSK ab 16
01:00-02:55 ORF1 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
01:10-02:40 3sat Lady Frankenstein (La figlia di Frankenstein) Italien 1971, 90 min., FSK ab 18
01:15-03:05 ARD Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
01:30-03:35 SF2 The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
01:50-03:20 3PLUS 380.000 Volt - Der große Stromausfall (380.000 Volt - Der große Stromausfall) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
02:10-04:50 ONE (1Festival) Der letzte Kaiser (The Last Emperor) Großbritannien, Frankreich, Italien 1987, 160 min., FSK ab 12
02:15-04:25 SIXX Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
02:25-04:25 RTL2 Creed - Rocky’s Legacy (Creed) USA 2015, 133 min., FSK ab 12
02:25-04:30 Pro7 Criminal Squad (Den of Thieves) USA 2018, 119 min., FSK ab 16
03:35-05:10 SF2 Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
04:15-06:00 ORF1 Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
04:20-05:45 TELE5 Coffy - die Raubkatze (Coffy) USA 1973, 87 min., FSK ab 16
04:25-06:25 RTL2 Unsichtbarer Feind (Flight of Fury) Großbritannien, Rumänien, USA 2007, 98 min., FSK ab 18
Mo., 20.04.2020 ab 10 Uhr
12:05-13:40 ORF3 Fiakermilli - Liebling von Wien (Die Fiakermilli) Österreich 1953, 97 min., FSK ab 16
12:30-13:58 MDR Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
13:40-15:10 ORF3 Rendezvous in Wien Whisky, Wodka, Wienerin (Rendezvous in Wien) Österreich 1959, 90 min., FSK ab 12
13:40-16:10 ARTE Habemus Papam Habemus Papam - Ein Papst büxt aus (Habemus Papam) Italien, Frankreich 2011, 102 min., FSK ab 0
14:20-15:50 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
14:30-16:00 HR Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
14:30-16:00 RBB Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 20.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Das Ende der Geduld (Das Ende der Geduld) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Neben der Spur - Erlöse mich (Erlöse mich) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-22:00 ARTE True Grit - Vergeltung True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Girls Club - Vorsicht bissig! (Mean Girls) USA 2004, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Sternenkrieger - Survivor (Survivor) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
22:00-00:00 SuperRTL Edward mit den Scherenhänden (Edward Scissorhands) USA 1990, 101 min., FSK ab 6
22:00-23:30 ARTE Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
22:10-23:45 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:15-00:10 ZDF Fifty Shades of Grey (Fifty Shades of Grey) USA 2015, 125 min., FSK ab 16
22:20-00:20 4PLUS The Commuter (The Commuter) UK, USA 2018, 101 min., FSK ab 12
22:40-00:40 SF2 The Big Short (The Big Short) USA 2015, 130 min., FSK ab 6
22:55-01:20 Kabel1 Matrix Reloaded (The Matrix Reloaded) USA 2003, 136 min., FSK ab 16
23:55-01:40 HR Die Kinder der Villa Emma (Die Kinder der Villa Emma) Österreich, Deutschland 2016, 105 min., FSK ab 12
00:00-01:50 TELE5 Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
00:20-02:10 4PLUS Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
00:55-02:35 SF1 Son of Saul (Saul fia) Ungarn 2015, 107 min.
01:00-02:35 3PLUS Frau Ella (Frau Ella) Deutschland 2013, 105 min., FSK ab 0
01:25-02:55 Kabel1 Immortal - Die Rückkehr der Götter Immortal - New York 2095: Die Rückkehr der Götter (Immortel (ad vitam)) Frankreich, Großbritannien, Italien 2004, 99 min., FSK ab 12
01:40-03:10 HR Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
01:55-03:45 ARTE Quatsch und die Nasenbärbande Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
02:05-04:05 TELE5 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
02:35-04:10 3PLUS Act of Valor (Act of Valor) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
03:00-04:15 Kabel1 Police Academy 7 - Mission in Moskau (Police Academy: Mission to Moscow) USA 1994, 83 min., FSK ab 6
04:10-05:55 SF1 Son of Saul (Saul fia) Ungarn 2015, 107 min.
04:30-06:00 ORF1 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
07:50-09:20 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
Di., 21.04.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
13:40-16:10 ARTE Verratenes Glück (Un adultère) Frankreich 2018, 99 min., FSK ab 0
14:25-15:55 ONE (1Festival) Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
Di., 21.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 SERVUS TV Dein Ex - Mein Albtraum (Fast Track) USA 2006, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:50 Disney Channel Free-TV-Premiere Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes (Papa Moll) Schweiz, Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:55 4PLUS Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Timeline (Timeline) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
20:16-21:44 3sat Kalt ist die Angst (Kalt ist die Angst) Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 16
21:50-23:50 SERVUS TV Stealing Rembrandt - Klauen Für Anfänger (Rembrandt) Dänemark 2003, 108 min., FSK ab 12
22:00-23:35 TELE5 Alien Tornado (Alien Tornado) USA 2012, 88 min., FSK ab 12
22:25-00:20 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
22:35-00:20 SF2 The Wave - Die Todeswelle (Bølgen) Norwegen, Rumänien 2015, 104 min., FSK ab 12
23:15-00:50 HR Wunderkinder (Wunderkinder) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
23:40-01:25 TELE5 Sternenkrieger - Survivor (Survivor) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
23:50-01:05 SERVUS TV Dein Ex - Mein Albtraum (Fast Track) USA 2006, 88 min., FSK ab 6
00:05-01:30 RTL NITRO Universal Soldier - Die Rückkehr (Universal Soldier - The Return) USA 1999, 86 min., FSK ab 18
00:05-01:35 4PLUS Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
00:25-02:20 ZDF Fifty Shades of Grey (Fifty Shades of Grey) USA 2015, 125 min., FSK ab 16
00:40-02:40 Kabel1 Timeline (Timeline) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
00:50-02:10 ORF1 Fräulein Phyllis (Fräulein Phyllis) Österreich 2004, 82 min.
01:05-02:45 SERVUS TV Stealing Rembrandt - Klauen Für Anfänger (Rembrandt) Dänemark 2003, 108 min., FSK ab 12
01:35-03:05 TELE5 Virtual Revolution (Virtual Revolution) USA, Frankreich 2016, 92 min., FSK ab 16
01:35-03:05 HR Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
01:35-03:10 SF2 The Wave - Die Todeswelle (Bølgen) Norwegen, Rumänien 2015, 104 min., FSK ab 12
02:45-04:30 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
07:50-09:20 ONE (1Festival) Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
Mi., 22.04.2020 ab 10 Uhr
13:40-16:10 ARTE Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
14:20-15:55 ONE (1Festival) Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
14:30-16:00 HR Frau Pfarrer & Herr Priester (Frau Pfarrer & Herr Priester) Deutschland 2016, 90 min.
14:30-16:00 RBB Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
Mi., 22.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Die Toten von Salzburg - Königsmord (Königsmord) Österreich 2018, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Ende eines Sommers (L'heure d'été) Frankreich 2008, 103 min.
20:15-22:15 RTL NITRO Die Legende des Zorro (The Legend of Zorro) USA 2005, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Fred Vargas - Fliehe weit und schnell (Pars vite et reviens tard) Frankreich 2007, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS Sex and the City - Der Film (Sex and the City: The Movie) USA 2008, 139 min., FSK ab 12
22:15-00:00 RTL NITRO Desperado (Desperado) Mexiko, USA 1995, 100 min., FSK ab 18
22:20-00:10 TELE5 Triangle - Die Angst kommt in Wellen (Triangle) Australien, UK 2009, 95 min., FSK ab 16
22:20-00:45 Kabel1 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
22:25-00:10 Pro7 Verrückt nach Fixi (Verrückt nach Fixi) Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 12
22:40-00:25 SF2 Deepwater Horizon (Deepwater Horizon) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
22:45-00:25 BR Vor der Morgenröte (Vor der Morgenröte) Österreich, Deutschland, Frankreich 2016, 102 min., FSK ab 0
22:50-01:15 4PLUS Sex and the City II Sex and the City 2 (Sex and the City 2) USA 2010, 146 min., FSK ab 12
23:10-00:39 3sat Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
23:10-00:40 ZDF NEO Presidio (The Presidio) USA 1988, 94 min., FSK ab 16
23:45-01:15 RBB Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
00:05-01:30 ARTE 1001 Gramm (1001 Gram) Norwegen, Frankreich, Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 0
00:10-01:45 TELE5 The Woods (The Woods) USA, Deutschland, UK 2006, 91 min., FSK ab 16
00:10-01:55 Pro7 Verrückt nach Fixi (Verrückt nach Fixi) Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 12
00:30-01:55 HR Frau Pfarrer & Herr Priester (Frau Pfarrer & Herr Priester) Deutschland 2016, 90 min.
00:40-02:25 BR Eine offene Rechnung (The Debt) USA 2010, 113 min., FSK ab 16
00:50-03:00 3PLUS Sex and the City - Der Film (Sex and the City: The Movie) USA 2008, 139 min., FSK ab 12
01:05-03:20 Kabel1 Matrix Reloaded (The Matrix Reloaded) USA 2003, 136 min., FSK ab 16
01:20-02:50 ORF2 Die Toten von Salzburg - Königsmord (Königsmord) Österreich 2018, 90 min.
02:00-03:45 TELE5 Fred Vargas - Fliehe weit und schnell (Pars vite et reviens tard) Frankreich 2007, 116 min., FSK ab 12
02:15-03:50 SF2 Deepwater Horizon (Deepwater Horizon) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
03:00-05:15 3PLUS Sex and the City II Sex and the City 2 (Sex and the City 2) USA 2010, 146 min., FSK ab 12
03:25-05:00 Kabel1 Immortal - Die Rückkehr der Götter Immortal - New York 2095: Die Rückkehr der Götter (Immortel (ad vitam)) Frankreich, Großbritannien, Italien 2004, 99 min., FSK ab 12
03:45-05:10 TELE5 Alien Tornado (Alien Tornado) USA 2012, 88 min., FSK ab 12
07:30-09:00 ONE (1Festival) Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
Do., 23.04.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Krauses Braut Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 0
13:40-16:15 ARTE True Grit - Vergeltung True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
14:05-15:35 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Sündenbock (Sündenbock) Deutschland 2020, 89 min.
14:30-16:00 HR Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
Do., 23.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle (Borchert und die tödliche Falle) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-22:05 ORF1 Falco - Verdammt, wir leben noch! Österreich, Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Kabel1 Star Trek: Nemesis (Star Trek Nemesis) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Air America (Air America) USA 1990, 108 min., FSK ab 12
20:35-22:05 ZDF Mein Freund, das Ekel (Mein Freund, das Ekel) Deutschland 2019, 88 min.
22:00-23:55 SERVUS TV Turning Tide - Zwischen den Wellen Zwischen den Wellen (En solitaire) Frankreich 2013, 101 min., FSK ab 12
22:10-00:30 VOX James Bond 007 - Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
22:20-00:05 TELE5 Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
22:20-00:15 Kabel1 Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
22:20-23:55 Disney Channel Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes (Papa Moll) Schweiz, Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 0
22:35-00:15 SF2 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
23:45-01:10 SF1 Die Verführten (The Beguiled) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
00:05-01:35 TELE5 Desierto - Tödliche Hetzjagd (Desierto) Frankreich, Mexiko 2015, 85 min., FSK ab 18
00:05-01:35 ORF2 Lamorte (Lamorte) Österreich, Deutschland 1997, 90 min.
00:10-01:55 3PLUS Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
00:20-01:55 RBB Die beste aller Welten (Die beste aller Welten) Österreich, Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
00:30-02:35 RTL Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
00:35-02:05 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle (Borchert und die tödliche Falle) Deutschland 2020, 88 min.
00:35-02:10 Kabel1 Tracers (Tracers) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
01:25-02:55 HR Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
01:40-03:30 ARTE 3 Tage in Quiberon (3 Tage in Quiberon) Deutschland, Österreich, Frankreich 2018, 112 min., FSK ab 0
01:50-03:20 TELE5 Triangle - Die Angst kommt in Wellen (Triangle) Australien, UK 2009, 95 min., FSK ab 16
01:55-03:20 3PLUS Battle of the Damned (Battle of the Damned) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
02:00-03:40 SF2 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ARD Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
02:15-04:05 Kabel1 Star Trek: Nemesis (Star Trek Nemesis) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
02:25-04:00 SERVUS TV Turning Tide - Zwischen den Wellen Zwischen den Wellen (En solitaire) Frankreich 2013, 101 min., FSK ab 12
03:20-05:05 TELE5 Air America (Air America) USA 1990, 108 min., FSK ab 12
04:20-05:50 SF1 Die Verführten (The Beguiled) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
06:35-07:45 RBB Das Zaubermännchen (Das Zaubermännchen) DDR 1960, 74 min.
07:50-09:20 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Sündenbock (Sündenbock) Deutschland 2020, 89 min.
Fr., 24.04.2020 ab 10 Uhr
11:30-12:50 RBB Das tapfere Schneiderlein DDR 1956, 80 min., FSK ab 0
12:00-13:40 ORF3 Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1970, 100 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
13:45-16:10 ARTE Lautlos wie die Nacht (Mélodie en sous-sol) Frankreich, Italien 1963, 118 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
15:55-17:30 SF1 Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
Fr., 24.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ORF3 Cocktail für eine Leiche (Rope) USA 1948, 80 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARD Toni, männlich, Hebamme - Eine runde Sache (Eine runde Sache) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 Disney Channel Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel (Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel) Deutschland, Südafrika 2007, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Warm Bodies Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Justin - völlig verrittert! (Justin and the Knights of Valour) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Kill the Boss 2 (Horrible Bosses 2) USA 2014, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:40 PRO7 MAXX Das Schloss im Himmel (Tenku no Shiro Rapyuta) Japan 1986, 124 min., FSK ab 6
20:15-22:45 Pro7 Jupiter Ascending (Jupiter Ascending) USA, Australien 2015, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL2 Ghost Rider (Ghost Rider) USA 2007, 114 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Five Dollars a Day ($5 a Day) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
21:40-23:40 ORF3 Familiengrab (Family Plot) USA 1976, 115 min., FSK ab 12
22:00-00:40 TELE5 SchleFaZ: Troll 2 Troll 2 (Troll 2) Italien, USA 1990, 95 min., FSK ab 16
22:15-23:45 4PLUS Meine Frau, die Spartaner und ich (Meet the Spartans) USA 2008, 83 min., FSK ab 12
22:29-00:07 3sat Kurzer Prozess - Righteous Kill (Righteous Kill) USA 2008, 100 min., FSK ab 16
22:30-00:00 ONE (1Festival) Das Ende der Geduld (Das Ende der Geduld) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
22:30-00:10 BR Arabeske (Arabesque) USA 1966, 101 min., FSK ab 12
22:45-00:30 RTL2 Ghost Rider: Spirit of Vengeance (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
22:45-00:50 Pro7 Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
23:45-02:40 SF1 Der Pate (The Godfather) USA 1972, 175 min., FSK ab 16
00:05-01:55 ORF1 Transcendence (Transcendence) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
00:07-01:34 3sat Ein Cop mit dunkler Vergangenheit Ein Cop mit dunkler Vergangenheit - The Son of No One (The Son of No One) USA 2011, 95 min.
00:10-01:50 BR Anastasia (Anastasia) USA 1997, 94 min.
00:30-01:55 RTL2 Flug 7500: Sie sind nicht allein (Flight 7500) Japan, USA 2014, 77 min., FSK ab 16
00:45-02:55 HR King Kong King Kong und die weiße Frau (King Kong) USA 1933, 100 min., FSK ab 6
00:50-02:30 Pro7 Knock Knock (Knock Knock) USA, Chile 2015, 99 min., FSK ab 16
01:10-03:00 3PLUS Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
01:20-03:25 PRO7 MAXX Das Schloss im Himmel (Tenku no Shiro Rapyuta) Japan 1986, 124 min., FSK ab 6
01:55-03:55 RTL2 Ghost Rider (Ghost Rider) USA 2007, 114 min., FSK ab 12
02:05-03:35 ARD Toni, männlich, Hebamme - Eine runde Sache (Eine runde Sache) Deutschland 2020, 89 min.
02:25-04:05 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
02:55-05:00 Pro7 Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
03:55-05:15 RTL2 Ghost Rider: Spirit of Vengeance (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
04:40-06:00 ZDF Stella und der Stern des Orients Deutschland 2007, 90 min.
06:00-07:30 MDR Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
07:15-08:30 SF2 Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
07:20-08:50 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
08:00-10:10 RTL2 Lieben und lassen (Catch and Release) USA 2006, 112 min., FSK ab 0
08:15-09:20 MDR Heiße Spuren (Heiße Spuren) DDR 1974, 68 min.
08:15-09:45 WDR Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
08:50-10:20 ONE (1Festival) Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
09:30-11:25 ORF2 Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) Großbritannien 1934, 75 min., FSK ab 16
Sa., 25.04.2020 ab 10 Uhr
10:10-12:15 RTL2 Der perfekte Mann The Perfect Man (The Perfect Man) USA 2005, 96 min.
10:20-11:45 ONE (1Festival) Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
10:30-12:00 RBB Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
12:00-13:30 BR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
12:00-13:35 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:30-14:05 ONE (1Festival) Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
13:20-14:55 SF2 Macho Man (Macho Man) Deutschland 2015, 98 min., FSK ab 6
13:35-15:20 KiKa Kikis kleiner Lieferservice (Majo no Takkyubin) Japan 1989, 103 min., FSK ab 0
14:05-15:50 SF1 Scampolo (Scampolo) Deutschland 1958, 89 min., FSK ab 12
14:55-17:00 SF2 Message in a Bottle - Der Beginn einer großen Liebe (Message in a Bottle) USA 1999, 131 min., FSK ab 12
16:30-18:00 MDR Liebe am Fjord: Sommersturm (Sommersturm) Deutschland 2010, 89 min.
16:30-18:10 4PLUS Keinohrhase und Zweiohrküken (Keinohrhase und Zweiohrküken) Deutschland 2013, 75 min., FSK ab 0
16:50-18:50 ORF3 Familiengrab (Family Plot) USA 1976, 115 min., FSK ab 12
17:31-19:00 3sat Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
18:05-19:40 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
18:10-20:15 4PLUS Kill the Boss 2 (Horrible Bosses 2) USA 2014, 108 min., FSK ab 12
18:50-20:15 ORF3 Cocktail für eine Leiche (Rope) USA 1948, 80 min., FSK ab 16
Sa., 25.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX Free-TV-Premiere: Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand Das ist erst der Anfang (Just Getting Started) USA 2017, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:00 3PLUS Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:00 4PLUS Daddy’s Home - Ein Vater zu viel (Daddy’s Home) USA 2015, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ORF1 Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ZDF NEO Waterworld (Waterworld) USA 1995, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SuperRTL Rat Race - Der nackte Wahnsinn (Rat Race) USA, Kanada 2001, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Pro7 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Salyut 7 (Salyut-7) Russland 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SERVUS TV Der Klient (The Client) USA 1994, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL2 Ein unmoralisches Angebot (Indecent Proposal) USA 1993, 112 min., FSK ab 12
21:35-23:35 ONE (1Festival) Das Talent des Genesis Potini (The Dark Horse) Neuseeland 2014, 125 min., FSK ab 12
21:40-23:30 Disney Channel Mary und die Blume der Hexen (Meari to Majo no Hana) Japan 2017, 99 min., FSK ab 6
22:00-00:00 VOX Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
22:00-23:30 ORF1 Sleepless: Eine tödliche Nacht (Sleepless) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
22:00-23:40 SF2 Die Trauzeugen AG (The Wedding Ringer) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
22:00-23:50 3PLUS Safe - Todsicher (SAFE) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
22:00-23:55 4PLUS Der Kindergarten Daddy (Daddy Day Care) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
22:15-23:55 ZDF NEO Pitch Black - Planet der Finsternis (Pitch Black) USA, Australien 2000, 112 min., FSK ab 16
22:25-00:45 Pro7 Jupiter Ascending (Jupiter Ascending) USA, Australien 2015, 122 min., FSK ab 12
22:30-00:50 TELE5 Die letzten Krieger Die Legende von Kolovrat (Legenda o Kolovrate) Russland 2017, 107 min., FSK ab 16
22:35-00:15 SERVUS TV Gone - Ich muss dich finden Gone (Gone) USA 2012, 95 min., FSK ab 16
22:35-00:15 SF1 Charlie staubt Millionen ab (The Italian Job) UK 1969, 95 min., FSK ab 12
22:35-00:50 SAT.1 Dark Shadows (Dark Shadows) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
22:40-01:00 RTL2 American Beauty (American Beauty) USA 1999, 117 min., FSK ab 12
22:50-01:00 SAT.1 CH Dark Shadows (Dark Shadows) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
23:05-01:30 MDR Papillon (Papillon) USA 1973, 144 min., FSK ab 16
23:10-00:59 3sat Sea of Love - Melodie des Todes (Sea of Love) USA 1989, 112 min., FSK ab 16
23:25-01:35 HR King Kong King Kong und die weiße Frau (King Kong) USA 1933, 100 min., FSK ab 6
23:30-01:00 RBB Ein Cop mit dunkler Vergangenheit Ein Cop mit dunkler Vergangenheit - The Son of No One (The Son of No One) USA 2011, 95 min.
23:30-02:10 ORF1 Scarface (Scarface) USA 1983, 170 min., FSK ab 18
23:35-01:15 ONE (1Festival) Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
23:40-01:20 SF2 Männertrip (Get Him to the Greek) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
23:40-02:10 ARD Gangs of New York (Gangs of New York) USA, Deutschland, Italien 2002, 160 min., FSK ab 16
23:45-01:40 ZDF Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
23:50-01:10 3PLUS Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
23:55-01:25 4PLUS Daddy’s Home - Ein Vater zu viel (Daddy’s Home) USA 2015, 96 min., FSK ab 6
23:55-01:30 ZDF NEO Children of Men (Children of Men) USA, Großbritannien 2006, 106 min., FSK ab 16
00:15-02:05 SERVUS TV Der Klient (The Client) USA 1994, 116 min., FSK ab 12
00:15-02:10 SF1 Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
00:20-01:50 SWR Wer zu lieben wagt (Wer zu lieben wagt) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 0
00:45-02:15 TELE5 Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
00:45-02:40 Pro7 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
00:50-02:10 SAT.1 Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
01:00-02:20 SAT.1 CH Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
01:00-02:30 BR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
01:10-02:35 3PLUS Safe - Todsicher (SAFE) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
01:30-03:05 ZDF NEO Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
01:40-03:15 SF2 Die Trauzeugen AG (The Wedding Ringer) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
01:55-03:20 ARTE Die getäuschte Frau (Zurich) Deutschland, Niederlande, Belgien 2015, 88 min., FSK ab 12
02:05-03:35 SERVUS TV Gone - Ich muss dich finden Gone (Gone) USA 2012, 95 min., FSK ab 16
02:10-03:40 MDR Liebe am Fjord: Sommersturm (Sommersturm) Deutschland 2010, 89 min.
02:10-03:50 ORF1 Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
02:10-03:55 ZDF Devil's Knot - Im Schatten der Wahrheit Devil’s Knot (Devil’s Knot) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
02:10-04:05 SAT.1 Michael Clayton (Michael Clayton) USA 2007, 115 min., FSK ab 12
02:15-03:30 TELE5 Desierto - Tödliche Hetzjagd (Desierto) Frankreich, Mexiko 2015, 85 min., FSK ab 18
02:20-04:15 SAT.1 CH Michael Clayton (Michael Clayton) USA 2007, 115 min., FSK ab 12
02:35-04:00 3PLUS Stephen King s Thinner: Der Fluch Thinner - Der Fluch (Thinner) USA 1996, 88 min., FSK ab 16
02:40-04:15 Pro7 Knock Knock (Knock Knock) USA, Chile 2015, 99 min., FSK ab 16
03:05-04:45 ZDF NEO 8 Mile 8 Mile - Jeder Augenblick ist eine neue Chance (8 Mile) USA 2002, 106 min., FSK ab 12
03:15-05:00 SF2 Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
03:40-05:10 ONE (1Festival) Weil du mir gehörst (Weil du mir gehörst) Deutschland 2019, 88 min.
03:50-05:30 ORF1 Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht! (Guess Who) USA, Schweiz 2005, 105 min.
04:05-05:20 SAT.1 Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
04:15-05:30 SAT.1 CH Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
04:15-06:00 Pro7 The House Next Door Das Haus nebenan (The House Next Door) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
04:25-06:00 ZDF Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (Timm Thaler) Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 0
05:10-06:45 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
05:30-07:15 RTL2 Der perfekte Mann The Perfect Man (The Perfect Man) USA 2005, 96 min.
05:55-07:25 MDR Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
08:10-09:45 BR Die Abenteuer des Huck Finn (Die Abenteuer des Huck Finn) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 6
So., 26.04.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:25 ONE (1Festival) Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
10:03-11:00 ARD Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) Deutschland 2016, 60 min., FSK ab 0
10:15-12:10 MDR Zorro (Zorro) Italien, Frankreich 1975, 124 min., FSK ab 12
12:00-13:30 SuperRTL Justin - völlig verrittert! (Justin and the Knights of Valour) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
12:15-13:45 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Sündenbock (Sündenbock) Deutschland 2020, 89 min.
12:45-14:15 WDR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
12:45-14:30 ORF1 Battle of the Year (Battle of the Year) USA 2013, 110 min., FSK ab 0
13:00-15:00 SAT.1 Dark Shadows (Dark Shadows) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
13:05-14:35 Disney Channel Mary und die Blume der Hexen (Meari to Majo no Hana) Japan 2017, 99 min., FSK ab 6
13:45-15:15 ONE (1Festival) Belle & Sebastian (Belle et Sébastien) Frankreich 2013, 99 min., FSK ab 0
13:50-15:10 SF2 Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
14:25-16:10 VOX Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand Das ist erst der Anfang (Just Getting Started) USA 2017, 89 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ORF1 Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ZDF Zum Verwechseln ähnlich (Il a déjà tes yeux) Frankreich 2016, 96 min., FSK ab 0
15:00-17:30 SAT.1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
15:10-17:00 SF2 Zeit für Legenden (Race) Frankreich, Deutschland, Kanada 2016, 118 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ARD Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
16:05-17:50 ORF1 James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
16:10-17:50 ONE (1Festival) Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
16:30-18:00 WDR Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
16:30-18:25 4PLUS Der Kindergarten Daddy (Daddy Day Care) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
17:00-18:40 TELE5 100 Million BC (100 Million BC) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
18:40-20:15 TELE5 Mega Shark vs. Crocosaurus (Mega Shark vs. Crocosaurus) USA 2010, 88 min., FSK ab 12
So., 26.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF2 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
20:15-22:00 RTL2 Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Das wundersame Leben von Timothy Green (The Odd Life of Timothy Green) USA 2012, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:05 3PLUS Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Stephen Kings Christine Christine (John Carpenter's Christine) USA 1983, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ORF1 Jurassic World (Jurassic World) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Assassin's Creed (Assassin's Creed) USA 2016, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:20 ARTE D'Artagnans Tochter (La Fille de d'Artagnan) Frankreich 1994, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SIXX Love Happens (Love Happens) USA 2009, 109 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ZDF NEO Wir machen durch bis morgen früh (Wir machen durch bis morgen früh) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:15 RTL2 Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
22:00-23:35 SF2 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
22:05-00:20 3PLUS Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
22:10-23:50 TELE5 Stephen Kings Dolans Cadillac Dolans Cadillac / Stephen King: Dolans Cadillac (Dolan’s Cadillac / Stephen King’s Dolan’s Cadillac) CDN, UK 2009, 89 min., FSK ab 18
22:20-00:45 Pro7 Shot Caller (Shot Caller) USA 2017, 120 min., FSK ab 16
22:30-00:10 SIXX Wer ist die Braut? (The Decoy Bride) UK 2011, 89 min., FSK ab 0
22:50-00:20 SWR Königin der Nacht Deutschland 2017, 85 min.
23:00-00:45 SF1 Sea of Love - Melodie des Todes (Sea of Love) USA 1989, 112 min., FSK ab 16
23:00-00:55 ORF3 Paganini (The Magic Bow) UK 1946, 106 min., FSK ab 16
23:35-01:00 SF2 American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
23:55-01:20 BR Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
23:55-01:55 TELE5 Die letzten Krieger Die Legende von Kolovrat (Legenda o Kolovrate) Russland 2017, 107 min., FSK ab 16
00:00-01:55 ORF2 Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) Großbritannien 1934, 75 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ARD Hitchcock (Hitchcock) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
00:15-02:00 RTL2 The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
00:20-01:55 3PLUS Frau Ella (Frau Ella) Deutschland 2013, 105 min., FSK ab 0
00:45-02:40 Pro7 Assassin's Creed (Assassin's Creed) USA 2016, 111 min., FSK ab 16
01:00-02:50 ORF1 Jurassic World (Jurassic World) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
01:40-03:00 ARD 45 Minuten bis Ramallah (45 Minuten bis Ramallah) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
01:50-03:30 SIXX Love Happens (Love Happens) USA 2009, 109 min., FSK ab 6
01:55-03:25 3PLUS Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
02:00-03:25 RTL2 Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
02:05-03:25 TELE5 100 Million BC (100 Million BC) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
02:15-04:15 ONE (1Festival) Das Talent des Genesis Potini (The Dark Horse) Neuseeland 2014, 125 min., FSK ab 12
02:25-04:10 ARTE Kafkas Der Bau (Kafkas Der Bau) Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 6
02:25-04:15 SF2 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
02:40-04:40 Pro7 Shot Caller (Shot Caller) USA 2017, 120 min., FSK ab 16
02:50-04:20 WDR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
03:25-05:05 TELE5 Stephen Kings Christine Christine (John Carpenter's Christine) USA 1983, 110 min., FSK ab 16
03:25-05:20 3PLUS Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
03:25-05:30 RTL2 Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
03:30-04:55 SIXX Wer ist die Braut? (The Decoy Bride) UK 2011, 89 min., FSK ab 0
04:15-05:35 SF2 Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
08:45-10:05 WDR Fuxia - Die Minihexe (Foeksia de Miniheks) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
Mo., 27.04.2020 ab 10 Uhr
11:20-12:40 KiKa Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
11:45-13:25 ORF3 Der Graf von Luxemburg Deutschland 1957, 90 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Pension Schöller (Pension Schöller) Bundesrepublik Deutschland 1960, 92 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
14:30-16:00 HR Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
15:55-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 27.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
20:15-21:50 TELE5 Atlantic Rim (Atlantic Rim) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Kabel1 X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
22:00-23:50 4PLUS Bus 657 Die Entführung von Bus 657 (Heist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
22:10-23:30 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:15-00:15 ZDF Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (Fifty Shades Darker) USA 2017, 115 min.
22:35-00:40 SF2 72 Stunden - The Next Three Days (The Next Three Days) USA 2010, 133 min., FSK ab 16
22:40-01:00 Kabel1 Matrix Revolutions (The Matrix Revolutions) USA 2003, 129 min., FSK ab 16
23:05-00:45 MDR Die Legende von Paul und Paula (Die Legende von Paul und Paula) DDR 1973, 105 min., FSK ab 16
23:10-01:00 ARTE Viva Zapata! (Viva Zapata!) USA 1952, 113 min., FSK ab 12
23:50-01:20 4PLUS Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
00:00-01:25 HR Große Vögel, kleine Vögel (Uccellacci e uccellini) Italien 1966, 88 min., FSK ab 16
00:35-02:20 ZDF Tore tanzt (Tore tanzt) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 16
01:20-03:25 Kabel1 Der Mythos (San wa) Hongkong, China 2005, 118 min., FSK ab 16
01:25-02:55 HR Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
01:30-03:20 TELE5 Salyut 7 (Salyut-7) Russland 2017, 114 min., FSK ab 12
02:00-03:25 3PLUS Powder Girl Liebe inklusive Powder Girl (Chalet Girl) UK, Deutschland, Österreich 2011, 93 min., FSK ab 0
03:25-04:50 3PLUS Bus 657 Die Entführung von Bus 657 (Heist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
03:30-05:10 Kabel1 Dave (Dave) USA 1993, 105 min., FSK ab 6
07:45-09:15 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
Di., 28.04.2020 ab 10 Uhr
11:15-12:40 KiKa Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
13:45-16:05 ARTE Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
14:20-15:50 ONE (1Festival) Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
14:30-16:00 HR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
Di., 28.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 TELE5 Magma - Die Welt brennt (Magma: Volcanic Disaster) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Die Vampirschwestern (Die Vampirschwestern) Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SERVUS TV Gemma Bovery - Ein Sommer mit Flaubert (Gemma Bovery) Frankreich, UK 2014, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Hollywood Cops (Hollywood Homicide) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO James Bond 007 - Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Königreich der Himmel (Kingdom of Heaven) USA, Spanien, Großbritannien, Deutschlan 2005, 138 min., FSK ab 12
21:50-23:25 TELE5 2 Lava 2 Lantula! (2 Lava 2 Lantula!) USA 2016, 81 min., FSK ab 12
22:05-00:00 SERVUS TV Swimming Pool (Swimming Pool) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
22:20-00:00 4PLUS National Security (National Security) USA, UK 2003, 88 min., FSK ab 12
22:25-23:50 RTL NITRO Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
22:30-00:15 SF2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
22:55-01:10 Kabel1 X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
23:25-01:10 TELE5 Warm Bodies - Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
23:50-01:25 MDR Für Mord kein Beweis (Für Mord kein Beweis) DDR 1979, 96 min., FSK ab 12
23:50-01:40 RTL NITRO Species IV - Das Erwachen (Species: The Awakening) USA 2007, 94 min., FSK ab 18
00:00-01:30 SERVUS TV Gemma Bovery - Ein Sommer mit Flaubert (Gemma Bovery) Frankreich, UK 2014, 95 min., FSK ab 6
00:00-01:40 RTL NITRO Species IV - Das Erwachen (Species: The Awakening) USA 2007, 94 min., FSK ab 18
00:00-01:45 4PLUS Hollywood Cops (Hollywood Homicide) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
00:25-02:30 ZDF Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (Fifty Shades Darker) USA 2017, 115 min.
00:30-02:25 RTL Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
00:45-02:15 3PLUS Frontalknutschen (Angus, Thongs and Perfect Snogging) USA, Großbritannien, Deutschland 2008, 100 min., FSK ab 0
01:15-03:10 Kabel1 Matrix Revolutions (The Matrix Revolutions) USA 2003, 129 min., FSK ab 16
01:25-02:50 TELE5 Stephen Kings Dolans Cadillac Dolans Cadillac / Stephen King: Dolans Cadillac (Dolan’s Cadillac / Stephen King’s Dolan’s Cadillac) CDN, UK 2009, 89 min., FSK ab 18
01:30-03:00 HR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
01:30-03:05 SERVUS TV Swimming Pool (Swimming Pool) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
01:50-03:30 SF2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
02:15-03:35 3PLUS National Security (National Security) USA, UK 2003, 88 min., FSK ab 12
02:55-04:10 TELE5 2 Lava 2 Lantula! (2 Lava 2 Lantula!) USA 2016, 81 min., FSK ab 12
03:15-04:35 Kabel1 Saw V (Saw V) USA 2008, 92 min., FSK ab 18
03:35-05:05 3PLUS Powder Girl Liebe inklusive Powder Girl (Chalet Girl) UK, Deutschland, Österreich 2011, 93 min., FSK ab 0
06:35-08:10 ZDF NEO Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
07:45-09:15 ONE (1Festival) Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
Mi., 29.04.2020 ab 10 Uhr
11:15-12:40 KiKa 100% Coco (100% Coco) Niederlande 2017, 81 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
13:40-15:15 ORF3 Hurra, unsere Eltern sind nicht da (Hurra, unsere Eltern sind nicht da) Deutschland 1970, 94 min., FSK ab 6
13:45-16:00 ARTE Ende eines Sommers (L'heure d'été) Frankreich 2008, 103 min.
14:20-15:50 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
14:30-16:00 HR Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
Mi., 29.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARTE Licht (Licht) Österreich, Deutschland 2017, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Kabel1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Godsend (Godsend) USA, Kanada 2004, 102 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Pro7 Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Die letzte Festung (The Last Castle) USA 2001, 126 min., FSK ab 16
20:15-22:50 RTL NITRO Die Jury (A Time to Kill) USA 1996, 143 min., FSK ab 12
20:35-22:05 ARD Lang lebe die Königin (Lang lebe die Königin) Deutschland 2020, 90 min.
22:00-00:10 Kabel1 Free Willy - Ruf der Freiheit (Free Willy) Vereinigte Staaten 1993, 107 min.
22:05-23:50 TELE5 Devil's Gate Devil's Gate - Pforte zur Hölle (Devil's Gate) Kanada, USA 2017, 94 min., FSK ab 16
22:35-00:35 SF2 Erschütternde Wahrheit (Concussion) UK, Australien, USA 2015, 123 min., FSK ab 12
22:40-00:15 Pro7 The Transporter (Le Transporteur) Frankreich 2002, 92 min., FSK ab 16
22:40-00:35 ARTE Der Lockvogel (L'appât) Frankreich 1995, 113 min., FSK ab 16
22:40-01:05 4PLUS Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
22:50-01:15 RTL NITRO The Game The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
23:05-00:40 ZDF NEO Drag Me to Hell (Drag Me to Hell) USA 2009, 99 min., FSK ab 16
23:10-00:35 3sat Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
23:20-01:00 ORF2 Maikäfer flieg Österreich 2016, 109 min., FSK ab 12
23:50-01:20 TELE5 Stay Alive (Stay Alive) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
00:10-02:35 Kabel1 Königreich der Himmel (Kingdom of Heaven) USA, Spanien, Großbritannien, Deutschlan 2005, 138 min., FSK ab 12
00:25-01:55 HR Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
00:35-02:50 Pro7 Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ARD Lang lebe die Königin (Lang lebe die Königin) Deutschland 2020, 90 min.
00:55-02:25 3PLUS Großer Mann ganz klein! (Großer Mann ganz klein!) Deutschland 2013, 82 min.
01:35-03:05 TELE5 Godsend (Godsend) USA, Kanada 2004, 102 min., FSK ab 16
02:05-04:00 SF2 Erschütternde Wahrheit (Concussion) UK, Australien, USA 2015, 123 min., FSK ab 12
02:25-04:35 3PLUS Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
02:50-04:45 Kabel1 Der Mythos (San wa) Hongkong, China 2005, 118 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 Stay Alive (Stay Alive) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
05:45-07:20 ZDF NEO Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
07:50-09:20 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
Do., 30.04.2020 ab 10 Uhr
11:20-12:40 KiKa Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:05-13:40 ORF3 Das haut hin (Das haut hin) Bundesrepublik Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
13:40-15:15 ORF3 So ein Millionär hat's schwer (So ein Millionär hat's schwer) Österreich 1958, 88 min., FSK ab 6
13:45-16:00 ARTE Licht (Licht) Österreich, Deutschland 2017, 92 min., FSK ab 6
14:20-15:50 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Eine runde Sache (Eine runde Sache) Deutschland 2020, 89 min.
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen (Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen) Deutschland 2017, 88 min.
Do., 30.04.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Prestige Meister der Magie Prestige - Die Meister der Magie (The Prestige) USA, UK 2006, 125 min., FSK ab 12
20:15-21:45 RBB Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum (Borchert und der fatale Irrtum) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:50 Kabel1 Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
20:15-22:00 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Wildhexe (Vildheks) Dänemark, Schweden 2018, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Pound of Flesh (Pound of Flesh) Kanada 2015, 100 min., FSK ab 18
20:15-22:05 SERVUS TV Zusammen ist man weniger allein (Ensemble, c'est tout) Frankreich 2007, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ORF1 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
20:25-21:55 ZDF Ausgerechnet Sylt Deutschland 2018, 90 min.
21:50-23:25 Kabel1 Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
22:00-00:30 VOX James Bond 007 - Der Spion, der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
22:00-23:45 Disney Channel Die Vampirschwestern (Die Vampirschwestern) Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 0
22:05-23:35 MDR Florentiner 73 (Florentiner 73) DDR 1972, 91 min.
22:05-23:55 TELE5 Ohne Ausweg (Nowhere to Run) USA 1993, 91 min., FSK ab 18
22:50-00:15 SF2 The Witch (The VVitch: A New-England Folktale) USA, Kanada, UK 2015, 89 min., FSK ab 16
23:15-01:10 ZDF NEO Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
23:25-01:05 Kabel1 Otto – Der Katastrofenfilm (Otto – Der Katastrofenfilm) Deutschland 2000, 92 min., FSK ab 6
23:35-01:15 NDR Die verlorene Zeit (Die verlorene Zeit) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ARTE Liebe Halal (Halal Love) Deutschland, Libanon 2015, 91 min., FSK ab 6
23:55-01:50 TELE5 Until Death (Until Death) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
00:05-01:30 MDR Tanz am Sonnabend - Mord? (Tanz am Sonnabend - Mord?) DDR 1962, 86 min., FSK ab 6
00:05-01:35 RBB Der Wert des Menschen (La loi du march?) Frankreich 2015, 93 min., FSK ab 0
00:05-01:40 3PLUS Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
00:35-02:05 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum (Borchert und der fatale Irrtum) Deutschland 2020, 88 min.
00:40-02:40 SF2 Das Märchen der Märchen (Il racconto dei racconti) Italien, Frankreich, Großbritannien 2015, 127 min., FSK ab 12
00:45-02:50 ORF1 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
01:10-02:30 Kabel1 Joes Apartment - Das große Krabbeln (Joe's Apartment) USA 1996, 78 min., FSK ab 12
01:40-03:15 3PLUS Frontalknutschen (Angus, Thongs and Perfect Snogging) USA, Großbritannien, Deutschland 2008, 100 min., FSK ab 0
02:10-03:40 ARD Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
02:40-04:05 SF2 The Witch (The VVitch: A New-England Folktale) USA, Kanada, UK 2015, 89 min., FSK ab 16
03:25-05:05 TELE5 Until Death (Until Death) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
04:05-05:55 ZDF NEO Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
05:30-07:05 ZDF Hände weg von Mississippi Deutschland 2007, 98 min., FSK ab 0
05:30-07:15 Kabel1 Ein Käfer gibt Vollgas (Ein Käfer gibt Vollgas) Deutschland, Schweiz 1972, 91 min., FSK ab 6
05:55-07:35 ZDF NEO Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
06:00-07:45 MDR Der Direktor (Der Direktor) DDR 1980, 113 min., FSK ab 6
07:05-08:45 ZDF Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs) Deutschland 2016, 110 min., FSK ab 0
07:15-09:05 Kabel1 Ein Käfer auf Extratour (Ein Käfer auf Extratour) Deutschland 1973, 95 min., FSK ab 6
07:30-09:05 RTL Honey (Honey) USA 2003, 94 min., FSK ab 0
07:45-09:15 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Eine runde Sache (Eine runde Sache) Deutschland 2020, 89 min.
08:05-09:30 SWR Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
08:20-09:20 ARD König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
09:00-11:10 RBB Hauptmann Florian von der Mühle (Hauptmann Florian von der Mühle) DDR 1968, 132 min., FSK ab 0
09:05-10:50 RTL Verrückt nach Steve (All About Steve) USA 2009, 99 min., FSK ab 6
09:05-11:00 Kabel1 Das verrückteste Auto der Welt (Das verrückteste Auto der Welt) Deutschland 1975, 93 min., FSK ab 6
09:20-10:20 ARD Tischlein deck dich (Tischlein deck dich) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
09:20-10:40 MDR König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
09:20-10:45 WDR Toni Goldwascher (Toni Goldwascher) Deutschland 2007, 92 min., FSK ab 6
09:30-11:00 SWR Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
09:55-11:35 ORF2 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
Fr., 01.05.2020 ab 10 Uhr
10:10-11:58 SERVUS TV Zusammen ist man weniger allein (Ensemble, c'est tout) Frankreich 2007, 97 min., FSK ab 0
10:40-12:10 MDR Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
10:50-12:50 RTL American Dreamz - Alles nur Show (American Dreamz) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
11:00-12:45 Kabel1 Otto – Der Katastrofenfilm (Otto – Der Katastrofenfilm) Deutschland 2000, 92 min., FSK ab 6
11:10-12:40 RBB Ulzana (Ulzana) DDR, Rumänien 1974, 100 min., FSK ab 12
11:30-13:00 NDR Max, der Taschendieb (Max, der Taschendieb) Deutschland 1962, 91 min., FSK ab 6
11:35-12:50 KiKa Der kleine Drache Kokosnuss Feuerfeste Freunde Der kleine Drache Kokosnuss (Der kleine Drache Kokosnuss) Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
11:35-13:15 ORF1 Conni & Co (Conni & Co) Deutschland 2016, 100 min., FSK ab 0
11:55-13:35 BR Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
12:00-13:55 ZDF NEO Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
12:35-14:30 SAT.1 Verrückt nach dir (Going The Distance) USA 2010, 102 min., FSK ab 6
12:40-14:10 RBB Blutsbrueder Schimanski: Blutsbrüder (Blutsbrüder) Deutschland 1997, 90 min.
12:45-14:55 Kabel1 Free Willy - Ruf der Freiheit (Free Willy) Vereinigte Staaten 1993, 107 min.
12:50-14:50 RTL Dickste Freunde (The Dilemma) USA 2011, 111 min., FSK ab 12
13:15-14:40 ORF1 Paddington (Paddington) UK, Frankreich 2014, 91 min., FSK ab 0
13:30-15:30 ONE (1Festival) Die Getriebenen Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 12
13:35-15:00 BR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ARD Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
13:55-15:20 ZDF NEO Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
14:30-17:10 SAT.1 In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
14:40-16:20 ORF1 Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
14:50-16:50 RTL Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
14:55-16:40 Kabel1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
15:00-16:30 MDR Neues aus der Florentiner 73 (Neues aus der Florentiner 73) DDR 1974, 88 min.
15:00-16:35 KiKa Amelie rennt (Amelie rennt) Deutschland, Italien 2017, 93 min., FSK ab 6
15:20-17:00 ZDF NEO Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
15:25-16:55 ARD Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
15:55-17:30 SF1 Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
16:20-18:00 ORF1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
16:50-18:25 Kabel1 Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
16:50-18:45 RTL Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
17:00-18:30 ARD Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
17:00-18:30 ZDF NEO Bibi & Tina - Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
17:10-19:00 SAT.1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
17:40-18:50 MDR Die vertauschte Königin (Die vertauschte Königin) DDR 1984, 74 min., FSK ab 0
18:00-19:30 ORF1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
18:25-20:15 Kabel1 Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
18:35-20:15 SuperRTL Angelo (Angelo) Luxemburg, Österreich 2018, 119 min.
18:45-20:15 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
Fr., 01.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Werkstatthelden mit Herz (Werkstatthelden mit Herz) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 ZDF NEO American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:50 PRO7 MAXX Die rote Schildkröte (La tortue rouge) Frankreich, Belgien, Japan 2016, 78 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF1 Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:05 4PLUS Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:10 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Pro7 Free-TV-Premiere Es (It) USA 2017, 129 min., FSK ab 16
20:15-23:10 RTL2 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
21:00-22:55 ONE (1Festival) Kommissar Maigret stellt eine Falle (Maigret tend un piège) Frankreich, Italien 1958, 119 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ZDF NEO Paul - Ein Alien auf der Flucht (Paul) UK, USA 2011, 104 min., FSK ab 12
21:55-00:20 ORF1 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
22:00-23:40 ORF2 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
22:00-23:40 RBB Die Legende von Paul und Paula (Die Legende von Paul und Paula) DDR 1973, 105 min., FSK ab 16
22:05-23:40 4PLUS Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
22:10-00:30 TELE5 SchleFaZ: Das rote Phantom schlägt zu Das rote Phantom schlägt zu (Superargo contro Diabolikus) Italien, Spanien 1966, 88 min., FSK ab 16
22:15-00:02 3sat Transsiberian - Reise in den Tod Transsiberian (Transsiberian) Großbr., Deutsch., Spanien, Litauen, USA 2008, 111 min., FSK ab 16
22:20-00:10 Kabel1 Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
22:30-00:10 BR Der gezähmte Widerspenstige (Il bisbetico domato) Italien 1980, 104 min., FSK ab 0
22:35-00:25 Pro7 Carrie (Carrie) USA 2013, 99 min., FSK ab 16
23:10-01:30 RTL2 Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
23:15-01:20 WDR Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
23:25-01:10 SWR Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
23:40-01:20 4PLUS Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
23:45-03:05 SF1 Der Pate II Der Pate - Teil II (The Godfather Part II) USA 1974, 196 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla Die romantische Komödie "Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick" von Kat Coiro aus dem Jahr 2022 mit Jennifer Lopez, Owen Wilson, Maluma, Sarah Silverman, C. Coleman u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die GeisterjägerMehr News... |