Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · Juli 2020 · Juni 2020 · Mai 2020 · April 2020 · März 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:30 MDR Tanz am Sonnabend - Mord? (Tanz am Sonnabend - Mord?) DDR 1962, 86 min., FSK ab 6
00:05-01:35 RBB Der Wert des Menschen (La loi du march?) Frankreich 2015, 93 min., FSK ab 0
00:05-01:40 3PLUS Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
00:35-02:05 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum (Borchert und der fatale Irrtum) Deutschland 2020, 88 min.
00:40-02:40 SF2 Das Märchen der Märchen (Il racconto dei racconti) Italien, Frankreich, Großbritannien 2015, 127 min., FSK ab 12
00:45-02:50 ORF1 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
01:10-02:30 Kabel1 Joes Apartment - Das große Krabbeln (Joe's Apartment) USA 1996, 78 min., FSK ab 12
01:40-03:15 3PLUS Frontalknutschen (Angus, Thongs and Perfect Snogging) USA, Großbritannien, Deutschland 2008, 100 min., FSK ab 0
02:10-03:40 ARD Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
02:40-04:05 SF2 The Witch (The VVitch: A New-England Folktale) USA, Kanada, UK 2015, 89 min., FSK ab 16
03:25-05:05 TELE5 Until Death (Until Death) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
04:05-05:55 ZDF NEO Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
05:30-07:05 ZDF Hände weg von Mississippi Deutschland 2007, 98 min., FSK ab 0
05:30-07:15 Kabel1 Ein Käfer gibt Vollgas (Ein Käfer gibt Vollgas) Deutschland, Schweiz 1972, 91 min., FSK ab 6
05:55-07:35 ZDF NEO Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
06:00-07:45 MDR Der Direktor (Der Direktor) DDR 1980, 113 min., FSK ab 6
07:05-08:45 ZDF Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs) Deutschland 2016, 110 min., FSK ab 0
07:15-09:05 Kabel1 Ein Käfer auf Extratour (Ein Käfer auf Extratour) Deutschland 1973, 95 min., FSK ab 6
07:30-09:05 RTL Honey (Honey) USA 2003, 94 min., FSK ab 0
07:45-09:15 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Eine runde Sache (Eine runde Sache) Deutschland 2020, 89 min.
08:05-09:30 SWR Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
08:20-09:20 ARD König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
09:00-11:10 RBB Hauptmann Florian von der Mühle (Hauptmann Florian von der Mühle) DDR 1968, 132 min., FSK ab 0
09:05-10:50 RTL Verrückt nach Steve (All About Steve) USA 2009, 99 min., FSK ab 6
09:05-11:00 Kabel1 Das verrückteste Auto der Welt (Das verrückteste Auto der Welt) Deutschland 1975, 93 min., FSK ab 6
09:20-10:20 ARD Tischlein deck dich (Tischlein deck dich) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
09:20-10:40 MDR König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
09:20-10:45 WDR Toni Goldwascher (Toni Goldwascher) Deutschland 2007, 92 min., FSK ab 6
09:30-11:00 SWR Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
09:55-11:35 ORF2 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
Fr., 01.05.2020 ab 10 Uhr
10:10-11:58 SERVUS TV Zusammen ist man weniger allein (Ensemble, c'est tout) Frankreich 2007, 97 min., FSK ab 0
10:40-12:10 MDR Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
10:50-12:50 RTL American Dreamz - Alles nur Show (American Dreamz) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
11:00-12:45 Kabel1 Otto – Der Katastrofenfilm (Otto – Der Katastrofenfilm) Deutschland 2000, 92 min., FSK ab 6
11:10-12:40 RBB Ulzana (Ulzana) DDR, Rumänien 1974, 100 min., FSK ab 12
11:30-13:00 NDR Max, der Taschendieb (Max, der Taschendieb) Deutschland 1962, 91 min., FSK ab 6
11:35-12:50 KiKa Der kleine Drache Kokosnuss Feuerfeste Freunde Der kleine Drache Kokosnuss (Der kleine Drache Kokosnuss) Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
11:35-13:15 ORF1 Conni & Co (Conni & Co) Deutschland 2016, 100 min., FSK ab 0
11:55-13:35 BR Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
12:00-13:55 ZDF NEO Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
12:35-14:30 SAT.1 Verrückt nach dir (Going The Distance) USA 2010, 102 min., FSK ab 6
12:40-14:10 RBB Blutsbrueder Schimanski: Blutsbrüder (Blutsbrüder) Deutschland 1997, 90 min.
12:45-14:55 Kabel1 Free Willy - Ruf der Freiheit (Free Willy) Vereinigte Staaten 1993, 107 min.
12:50-14:50 RTL Dickste Freunde (The Dilemma) USA 2011, 111 min., FSK ab 12
13:15-14:40 ORF1 Paddington (Paddington) UK, Frankreich 2014, 91 min., FSK ab 0
13:30-15:30 ONE (1Festival) Die Getriebenen Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 12
13:35-15:00 BR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ARD Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
13:55-15:20 ZDF NEO Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
14:30-17:10 SAT.1 In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
14:40-16:20 ORF1 Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
14:50-16:50 RTL Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
14:55-16:40 Kabel1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
15:00-16:30 MDR Neues aus der Florentiner 73 (Neues aus der Florentiner 73) DDR 1974, 88 min.
15:00-16:35 KiKa Amelie rennt (Amelie rennt) Deutschland, Italien 2017, 93 min., FSK ab 6
15:20-17:00 ZDF NEO Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
15:25-16:55 ARD Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
15:55-17:30 SF1 Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
16:20-18:00 ORF1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
16:50-18:25 Kabel1 Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
16:50-18:45 RTL Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
17:00-18:30 ARD Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
17:00-18:30 ZDF NEO Bibi & Tina - Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
17:10-19:00 SAT.1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
17:40-18:50 MDR Die vertauschte Königin (Die vertauschte Königin) DDR 1984, 74 min., FSK ab 0
18:00-19:30 ORF1 Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
18:25-20:15 Kabel1 Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
18:35-20:15 SuperRTL Angelo (Angelo) Luxemburg, Österreich 2018, 119 min.
18:45-20:15 ONE (1Festival) Keiner schiebt uns weg (Keiner schiebt uns weg) Deutschland 2018, 90 min.
Fr., 01.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Werkstatthelden mit Herz (Werkstatthelden mit Herz) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 ZDF NEO American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:50 PRO7 MAXX Die rote Schildkröte (La tortue rouge) Frankreich, Belgien, Japan 2016, 78 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF1 Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:05 4PLUS Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:10 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Pro7 Free-TV-Premiere Es (It) USA 2017, 129 min., FSK ab 16
20:15-23:10 RTL2 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
21:00-22:55 ONE (1Festival) Kommissar Maigret stellt eine Falle (Maigret tend un piège) Frankreich, Italien 1958, 119 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ZDF NEO Paul - Ein Alien auf der Flucht (Paul) UK, USA 2011, 104 min., FSK ab 12
21:55-00:20 ORF1 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
22:00-23:40 ORF2 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
22:00-23:40 RBB Die Legende von Paul und Paula (Die Legende von Paul und Paula) DDR 1973, 105 min., FSK ab 16
22:05-23:40 4PLUS Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
22:10-00:30 TELE5 SchleFaZ: Das rote Phantom schlägt zu Das rote Phantom schlägt zu (Superargo contro Diabolikus) Italien, Spanien 1966, 88 min., FSK ab 16
22:15-00:02 3sat Transsiberian - Reise in den Tod Transsiberian (Transsiberian) Großbr., Deutsch., Spanien, Litauen, USA 2008, 111 min., FSK ab 16
22:20-00:10 Kabel1 Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
22:30-00:10 BR Der gezähmte Widerspenstige (Il bisbetico domato) Italien 1980, 104 min., FSK ab 0
22:35-00:25 Pro7 Carrie (Carrie) USA 2013, 99 min., FSK ab 16
23:10-01:30 RTL2 Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
23:15-01:20 WDR Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
23:25-01:10 SWR Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
23:40-01:20 4PLUS Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
23:45-03:05 SF1 Der Pate II Der Pate - Teil II (The Godfather Part II) USA 1974, 196 min., FSK ab 16
00:10-01:45 BR Gib dem Affen Zucker (Innamorato pazzo) Italien 1981, 102 min., FSK ab 12
00:10-02:25 Kabel1 Good Morning, Vietnam (Good Morning, Vietnam) USA 1987, 121 min., FSK ab 12
00:15-02:10 ARTE Der Lockvogel (L'appât) Frankreich 1995, 113 min., FSK ab 16
00:20-02:00 ORF1 Disturbia Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
00:25-02:45 Pro7 Shining (The Shining) Großbritannien 1980, 119 min., FSK ab 16
00:30-01:50 PRO7 MAXX Die rote Schildkröte (La tortue rouge) Frankreich, Belgien, Japan 2016, 78 min., FSK ab 0
00:45-03:00 HR Spion zwischen zwei Fronten Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
00:50-02:35 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
01:05-02:40 3PLUS Plötzlich wieder jung - Zurück in die 80er (Bis) Frankreich 2015, 94 min., FSK ab 6
01:10-02:45 ZDF NEO Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
01:20-02:50 ARD Werkstatthelden mit Herz (Werkstatthelden mit Herz) Deutschland 2020, 89 min.
01:30-03:05 RTL2 Armored (Armored) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
02:00-03:35 ORF1 Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
02:00-03:55 ONE (1Festival) Kommissar Maigret stellt eine Falle (Maigret tend un piège) Frankreich, Italien 1958, 119 min., FSK ab 12
02:10-03:50 MDR Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
02:25-03:50 Kabel1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
02:35-04:05 TELE5 Ohne Ausweg (Nowhere to Run) USA 1993, 91 min., FSK ab 18
02:45-04:30 Pro7 Carrie (Carrie) USA 2013, 99 min., FSK ab 16
02:55-04:20 ZDF NEO Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
03:05-05:50 RTL2 Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
03:50-05:15 TELE5 Devil's Gate Devil's Gate - Pforte zur Hölle (Devil's Gate) Kanada, USA 2017, 94 min., FSK ab 16
04:05-06:20 Kabel1 Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
04:20-06:15 ZDF NEO Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
05:45-07:10 MDR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
06:40-08:10 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
08:10-09:40 ONE (1Festival) Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
08:15-09:45 WDR Die Lebenslüge (Die Lebenslüge) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
08:30-10:35 RTL2 Die Girls von St. Trinian (St. Trinian's) Großbritannien 2007, 100 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB Song für Mia (Song für Mia) Deutschland 2019, 90 min.
09:40-11:10 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
Sa., 02.05.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
10:35-12:15 RTL2 Bruder vor Luder (Bruder vor Luder) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 6
11:05-13:00 3sat Franz Schubert - Ein unvollendetes Leben Franz Schubert - Ein Leben in zwei Sätzen (Franz Schubert - Ein Leben in zwei Sätzen) Österreich 1953, 111 min., FSK ab 6
11:25-13:00 ONE (1Festival) Belle & Sebastian (Belle et Sébastien) Frankreich 2013, 99 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
13:00-14:30 ARD Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
13:30-14:55 KiKa Anne liebt Philipp (Jørgen Anne = sant) Norwegen 2011, 86 min., FSK ab 6
13:35-15:15 SF2 DUFF - Hast du keine, bist du eine (The Duff) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
14:00-15:25 ONE (1Festival) Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
14:15-15:45 SWR Mann, oh Mann, oh Mann! Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
15:15-17:20 SF2 Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
16:20-18:15 4PLUS Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
16:30-18:00 MDR Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
17:30-19:00 3sat Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
18:05-19:40 ONE (1Festival) Belle & Sebastian (Belle et Sébastien) Frankreich 2013, 99 min., FSK ab 0
18:15-20:15 4PLUS Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
Sa., 02.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Snowden (Snowden) USA, Deutschland, Frankreich 2016, 130 min., FSK ab 12
20:15-21:40 Disney Channel Urmel voll in Fahrt (Urmel voll in Fahrt) Deutschland 2008, 81 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum (Borchert und der fatale Irrtum) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:55 BR Rama dama (Rama dama) Deutschland 1991, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 You Get Me (You Get Me) USA 2017, 89 min.
20:15-22:05 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ZDF NEO The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:05 3PLUS Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben (A Good Day to Die Hard) USA 2013, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:05 4PLUS Für immer Liebe (The Vow) USA 2012, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:05 ORF1 Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SERVUS TV Rachels Hochzeit (Rachel Getting Married) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3sat Hamlet (Hamlet) England, USA, Frankreich, Italien 1990, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SuperRTL Jungfrau (40), männlich, sucht… (The 40 Year-Old Virgin) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ORF2 Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein (Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein) Österreich, Deutschland 2019, 134 min.
22:00-00:10 RTL2 Scream 4 (Scream 4) USA 2011, 111 min., FSK ab 16
22:00-00:25 SAT.1 Stirb Langsam 2 (Die Hard 2) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
22:05-00:00 ORF1 Madame Mallory und der Duft von Curry (The Hundred-Foot Journey) Indien, VAE, USA 2014, 122 min., FSK ab 0
22:05-00:20 3PLUS Schweizer Free-TV-Premiere Sicario 2 (Sicario 2: Soldado) USA, Italien 2018, 117 min., FSK ab 18
22:05-23:30 ZDF NEO Passengers (Passengers) USA 2008, 89 min., FSK ab 12
22:05-23:45 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
22:05-23:45 4PLUS Wedding Date (The Wedding Date) USA 2005, 86 min., FSK ab 0
22:05-23:50 3PLUS (Programmänderung) The Mechanic (The Mechanic) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
22:10-23:40 BR Wiedersehen mit einem Fremden Deutschland 2010, 90 min.
22:20-00:00 SWR Die Brücke (Die Brücke) Deutschland 2008, 100 min.
22:20-23:55 SF2 Hotel Artemis (Hotel Artemis) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:45-00:25 ORF2 Der Bockerer II - Österreich ist frei (Der Bockerer II - Österreich ist frei) Österreich 1996, 95 min.
22:55-00:25 ORF3 Im toten Winkel - Hitlers Sekretärin (Im toten Winkel - Hitlers Sekretärin) Österreich 2002, 90 min., FSK ab 12
23:00-00:55 SF1 Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
23:00-00:55 ZDF Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
23:05-00:40 3sat Geliebtes Leben (Geliebtes Leben) Bundesrepublik Deutschland 1953, 108 min., FSK ab 12
23:05-00:50 Disney Channel Wildhexe (Vildheks) Dänemark, Schweden 2018, 96 min., FSK ab 6
23:10-00:55 ONE (1Festival) Fremd Fischen (Something Borrowed) USA 2011, 113 min., FSK ab 12
23:30-00:50 ZDF NEO Turistas - Mörderisches Paradies Turistas (Turistas) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
23:30-01:00 RBB Loriots Oedipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
23:30-01:40 HR Spion zwischen zwei Fronten Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
23:40-01:10 BR Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
23:45-01:25 4PLUS Für immer Liebe (The Vow) USA 2012, 104 min., FSK ab 0
23:55-01:40 SERVUS TV Rachels Hochzeit (Rachel Getting Married) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
23:55-02:40 SF2 Pearl Harbor (Pearl Harbor) USA 2001, 176 min., FSK ab 12
00:00-01:40 SERVUS TV Rachels Hochzeit (Rachel Getting Married) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
00:00-01:40 ORF1 Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
00:20-01:50 3PLUS Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben (A Good Day to Die Hard) USA 2013, 98 min., FSK ab 16
00:25-02:30 SAT.1 Romeo Must Die (Romeo Must Die) USA 2000, 110 min., FSK ab 16
00:30-02:25 ZDF Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
00:35-02:15 MDR Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
00:55-02:40 SF1 Arabeske (Arabesque) USA 1966, 101 min., FSK ab 12
01:10-02:40 BR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
01:40-03:25 ORF1 Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
01:50-03:45 3PLUS Sicario 2 (Sicario 2: Soldado) USA, Italien 2018, 117 min., FSK ab 18
01:55-04:10 ORF2 Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein (Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein) Österreich, Deutschland 2019, 134 min.
02:15-03:45 MDR Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
02:15-04:00 SWR Das Lager - Wir gingen durch die Hölle (In Tranzit) Großbritannien, Russland 2008, 107 min., FSK ab 12
02:25-04:10 ZDF Sudden Death (Sudden Death) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
02:30-04:20 SAT.1 Stirb Langsam 2 (Die Hard 2) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
03:00-05:05 SF2 Snowden (Snowden) USA, Deutschland, Frankreich 2016, 130 min., FSK ab 12
03:10-04:30 3PLUS (Programmänderung) The Mechanic (The Mechanic) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
03:15-04:45 WDR Die Lebenslüge (Die Lebenslüge) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
03:25-05:15 ORF1 Madame Mallory und der Duft von Curry (The Hundred-Foot Journey) Indien, VAE, USA 2014, 122 min., FSK ab 0
03:45-05:30 3PLUS Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
03:55-05:35 TELE5 Pound of Flesh (Pound of Flesh) Kanada 2015, 100 min., FSK ab 18
04:20-05:55 SAT.1 Steven Seagal - Kill Switch Kill Switch (Kill Switch) Kanada, USA 2008, 89 min., FSK ab 18
04:35-05:55 Pro7 Schneefrei (Snow Day) USA 2000, 89 min., FSK ab 6
04:35-06:00 ZDF Tom Sawyer & Huckleberry Finn (Tom Sawyer & Huckleberry Finn) Deutschland, USA 2014, 90 min., FSK ab 6
05:45-07:20 RTL2 Bruder vor Luder (Bruder vor Luder) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 6
05:50-07:20 RBB Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama (Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama) Norwegen 2014, 97 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
06:30-08:05 ONE (1Festival) Belle & Sebastian (Belle et Sébastien) Frankreich 2013, 99 min., FSK ab 0
08:25-09:45 BR Quatsch und die Nasenbärbande Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
08:35-10:00 ORF3 Die Welt dreht sich verkehrt Österreich 1947, 87 min., FSK ab 16
09:00-10:30 RBB Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
09:00-10:30 WDR Tom und Hacke (Tom und Hacke) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 6
09:25-10:55 ARTE Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
09:55-11:10 ORF1 Ritter Trenk (Ritter Trenk) Deutschland, Österreich 2015, 80 min., FSK ab 0
So., 03.05.2020 ab 10 Uhr
11:20-12:50 ONE (1Festival) Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
11:35-14:05 SAT.1 In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
11:55-13:25 ORF3 Gottes Engel sind überall Österreich 1948, 87 min., FSK ab 12
12:15-13:45 SF2 Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
12:25-13:55 HR Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
12:50-14:20 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Eine runde Sache (Eine runde Sache) Deutschland 2020, 89 min.
13:05-14:20 Disney Channel Urmel voll in Fahrt (Urmel voll in Fahrt) Deutschland 2008, 81 min., FSK ab 0
13:25-15:10 ORF3 Der Herr Kanzleirat (Der Herr Kanzleirat) Österreich 1948, 104 min.
13:45-16:00 SF2 Apollo 13 (Apollo 13) USA 1995, 134 min., FSK ab 6
14:05-15:50 SAT.1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
14:15-16:00 ORF1 Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
14:20-15:45 ONE (1Festival) Bis zum Horizont, dann links! (Bis zum Horizont, dann links!) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
14:45-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Der Wein und der Wind (Ce qui nous lie) Frankreich 2017, 109 min., FSK ab 6
15:10-16:50 ORF3 Der Hofrat Geiger (Der Hofrat Geiger) Österreich 1947, 93 min., FSK ab 12
15:50-17:10 SuperRTL Stuart Little (Stuart Little) USA 1999, 84 min., FSK ab 0
15:50-17:30 SAT.1 Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
16:00-18:00 ORF1 James Bond 007: Liebesgruesse aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
16:30-18:00 WDR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
16:40-18:20 TELE5 Robocroc (Robocroc) USA 2013, 81 min., FSK ab 16
16:40-18:25 4PLUS Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
16:45-18:30 3sat Robin und Marian (Robin and Marian) USA 1976, 107 min., FSK ab 12
16:50-18:35 ORF3 Hallo Dienstmann (Hallo Dienstmann) Österreich 1952, 101 min., FSK ab 12
18:20-20:15 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ORF3 Kleiner Schwindel am Wolfgangsee (Kleiner Schwindel am Wolfgangsee) Österreich 1949, 101 min., FSK ab 12
So., 03.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:55 SF2 Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
20:05-22:05 SF1 Mario (Mario) Schweiz 2018, 119 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Lang lebe die Königin (Lang lebe die Königin) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 SuperRTL Ella verflixt und zauberhaft Ella - Verflixt & zauberhaft (Ella Enchanted) USA, Irland, England 2004, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ARTE Verdammt in alle Ewigkeit (From Here to Eternity) USA 1953, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Österreichische Free-TV-Premiere Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SIXX Was Mädchen wollen (What a Girl Wants) USA 2003, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:25 TELE5 Convoy (Convoy) USA 1978, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:40 3PLUS Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL2 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SAT.1 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Free-TV-Premiere Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
21:45-23:10 3sat Vatertage - Opa über Nacht (Vatertage - Opa über Nacht) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
21:55-00:00 SF2 Spotlight (Spotlight) USA, Kanada 2015, 128 min., FSK ab 0
22:15-23:40 ORF1 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
22:20-00:10 SIXX Eiskalte Engel (Cruel Intentions) USA 1999, 97 min., FSK ab 16
22:30-00:25 TELE5 Cujo (Cujo) USA 1983, 91 min., FSK ab 16
22:40-00:55 3PLUS Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
22:50-00:45 SWR Die Blumen von gestern (Die Blumen von gestern) Deutschland, Österreich, Frankreich 2016, 125 min., FSK ab 12
22:50-01:15 Pro7 Es (It) USA 2017, 129 min., FSK ab 16
22:55-01:45 RTL2 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
23:00-01:20 SAT.1 Die letzte Festung (The Last Castle) USA 2001, 126 min., FSK ab 16
23:10-00:40 3sat Blood - Mord am Meer Blood – You Can’t Bury The Truth (Blood) UK 2012, 96 min., FSK ab 16
23:45-01:25 BR Rama dama (Rama dama) Deutschland 1991, 107 min., FSK ab 12
00:00-01:50 SF2 Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
00:20-02:15 ORF1 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
00:20-02:20 TELE5 Manhunter - Roter Drache Blutmond (Manhunter) USA 1986, 117 min., FSK ab 16
00:25-03:10 SF1 Der Pate III (The Godfather Part III) USA 1990, 163 min., FSK ab 16
00:55-03:00 3PLUS Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
01:15-03:15 Pro7 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
01:20-03:30 SAT.1 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
01:30-03:05 SIXX Was Mädchen wollen (What a Girl Wants) USA 2003, 105 min., FSK ab 0
01:45-03:50 RTL2 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
01:50-04:25 ARD Die Blechtrommel - Director's Cut Die Blechtrommel Deutschland, Polen, Frankreich, Jugosl. 1979, 142 min., FSK ab 16
02:15-03:35 ORF1 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
02:35-04:20 TELE5 Convoy (Convoy) USA 1978, 106 min., FSK ab 16
03:00-04:35 3PLUS Sleepless Night - Nacht der Vergeltung (Nuit Blanche) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2011, 98 min., FSK ab 16
03:05-04:40 SIXX Eiskalte Engel (Cruel Intentions) USA 1999, 97 min., FSK ab 16
03:15-05:00 SF2 Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
03:15-05:20 Pro7 Shining (The Shining) Großbritannien 1980, 119 min., FSK ab 16
03:30-05:00 WDR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
03:50-05:30 RTL2 Armored (Armored) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
04:20-06:00 TELE5 Robocroc (Robocroc) USA 2013, 81 min., FSK ab 16
07:05-08:30 ONE (1Festival) Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
Mo., 04.05.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Meine Nachbarn mit dem dicken Hund (Meine Nachbarn mit dem dicken Hund) Deutschland 2019, 90 min.
12:45-14:15 SWR Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
13:45-16:05 ARTE D'Artagnans Tochter (La Fille de d'Artagnan) Frankreich 1994, 129 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
14:30-16:00 RBB Ich liebe meine Familie, ehrlich (Ich liebe meine Familie, ehrlich) Deutschland 1999, 90 min.
14:30-16:00 HR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
Mo., 04.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der blinde Fleck - Das Oktoberfestattentat Der blinde Fleck Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
20:15-21:55 ARTE Es muß nicht immer Kaviar sein (Es muß nicht immer Kaviar sein) Deutschland, Frankreich 1961, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:00 TELE5 Time Trap (Time Trap) USA 2017, 84 min.
20:15-22:05 Kabel1 Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Der Prinz und ich Der Prinz & ich (The Prince & Me) USA 2004, 105 min.
20:15-22:15 4PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
21:55-23:45 ARTE Der ungeratene Sohn (Un mauvais fils) Frankreich 1980, 110 min.
22:05-00:10 Kabel1 Predator (Predator) USA 1987, 107 min., FSK ab 16
22:10-23:40 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:15-00:15 4PLUS Dark Places: Gefährliche Erinnerung (Dark Places) UK, Frankreich, USA 2015, 113 min., FSK ab 16
22:15-23:40 ZDF Free-TV-Premiere Ein leichtes Mädchen (Une fille facile) Frankreich 2019, 88 min., FSK ab 16
22:45-00:35 SF2 Sennentuntschi (Sennentuntschi) Schweiz, Österreich 2010, 122 min., FSK ab 16
23:10-01:05 Disney Channel Der Prinz und ich Der Prinz & ich (The Prince & Me) USA 2004, 105 min.
23:45-01:45 TELE5 Daylight's End (Daylight's End) USA 2016, 105 min., FSK ab 18
23:55-01:25 ZDF Teheran Tabu (Tehran Taboo) Österreich, Deutschland 2017, 93 min., FSK ab 16
00:00-01:35 HR Die Brücke (Die Brücke) Deutschland 2008, 100 min.
00:05-02:00 ONE (1Festival) Kommissar Maigret stellt eine Falle (Maigret tend un piège) Frankreich, Italien 1958, 119 min., FSK ab 12
00:10-01:55 Kabel1 Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
00:15-01:50 4PLUS Sleepless Night - Nacht der Vergeltung (Nuit Blanche) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2011, 98 min., FSK ab 16
00:40-02:25 SF1 Thelma (Thelma) Norwegen, Frankreich, Dänemark, Schweden 2017, 111 min., FSK ab 12
00:50-02:40 3PLUS Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
00:55-02:30 ARTE Riverbanks (Ohthes) Griechenland, Deutschland, Türkei, Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 12
01:35-03:05 HR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
02:00-03:30 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum (Borchert und der fatale Irrtum) Deutschland 2020, 88 min.
02:00-03:35 Kabel1 Predator (Predator) USA 1987, 107 min., FSK ab 16
02:00-03:50 TELE5 Manhunter - Roter Drache Blutmond (Manhunter) USA 1986, 117 min., FSK ab 16
02:40-04:25 3PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
04:05-06:00 SF1 Thelma (Thelma) Norwegen, Frankreich, Dänemark, Schweden 2017, 111 min., FSK ab 12
07:50-09:15 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
Di., 05.05.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
14:20-15:50 ONE (1Festival) Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
Di., 05.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Eine unbeliebte Frau. Ein Taunuskrimi Eine unbeliebte Frau (Eine unbeliebte Frau) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 4PLUS Big Game Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Eine wie keine (She's All That) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Collision Course Collision Course - Blackout im Cockpit (Collision Course) USA 2012, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Das unerwartete Glück der Familie Payan (Le Petit Locataire) Frankreich 2016, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL NITRO James Bond 007 - Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Kabel1 Schindlers Liste (Schindler's List) USA 1993, 194 min., FSK ab 12
21:50-23:40 4PLUS Born to Race The Fast One Born to Race (Born to Race) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
21:55-23:40 Disney Channel Alex und Emma Alex & Emma (Alex & Emma) USA 2003, 92 min., FSK ab 0
22:00-23:45 TELE5 Airplane vs. Volcano (Airplane vs Volcano) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
22:10-00:05 SERVUS TV Boeing-Boeing (Boeing Boeing) USA 1965, 102 min., FSK ab 12
22:25-00:25 RTL NITRO Stealth - Unter dem Radar (Stealth) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
22:40-00:25 SF2 Eine offene Rechnung (The Debt) USA 2010, 113 min., FSK ab 16
23:15-00:45 HR Suchkind 312 Deutschland 2007, 90 min.
23:15-02:40 Kabel1 Wyatt Earp - Das Leben einer Legende (Wyatt Earp) USA 1994, 182 min., FSK ab 12
23:20-00:55 ORF2 Die Fälscher Österreich, Deutschland 2007, 95 min., FSK ab 12
23:40-01:05 4PLUS Big Game Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
00:05-01:40 SERVUS TV Das unerwartete Glück der Familie Payan (Le Petit Locataire) Frankreich 2016, 100 min., FSK ab 6
00:25-01:50 RTL NITRO Steven Seagal: Unsichtbarer Feind Unsichtbarer Feind (Flight of Fury) Großbritannien, Rumänien, USA 2007, 98 min., FSK ab 18
00:50-02:10 ORF1 Beautiful Girl (Beautiful Girl) Österreich 2015, 85 min., FSK ab 10
00:55-02:15 3PLUS Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
01:00-02:25 ZDF Ein leichtes Mädchen (Une fille facile) Frankreich 2019, 88 min., FSK ab 16
01:15-02:55 SF2 Eine offene Rechnung (The Debt) USA 2010, 113 min., FSK ab 16
01:40-03:20 SERVUS TV Boeing-Boeing (Boeing Boeing) USA 1965, 102 min., FSK ab 12
01:50-03:15 TELE5 Cujo (Cujo) USA 1983, 91 min., FSK ab 16
02:15-03:35 3PLUS Big Game Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ORF2 Die Fälscher Österreich, Deutschland 2007, 95 min., FSK ab 12
02:45-04:50 Kabel1 Steiner - Das Eiserne Kreuz (Cross of Iron) UK, Deutschland, Jugoslawien 1977, 132 min., FSK ab 16
03:35-05:30 3PLUS Dark Places: Gefährliche Erinnerung (Dark Places) UK, Frankreich, USA 2015, 113 min., FSK ab 16
07:45-09:15 ONE (1Festival) Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
Mi., 06.05.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:00 ARTE True Grit - Vergeltung True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Lang lebe die Königin (Lang lebe die Königin) Deutschland 2020, 90 min.
14:30-16:00 HR Die Relativitätstheorie der Liebe (Die Relativitätstheorie der Liebe) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
Mi., 06.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ARTE Diplomatie (Diplomatie) Frankreich, Deutschland 2014, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARD Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 Exit - Lauf um dein Leben (Exit) Schweden 2006, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL NITRO Das Urteil - Jeder ist käuflich (Runaway Jury) USA 2003, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:05 4PLUS Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Kabel1 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
22:15-00:05 TELE5 Toybox (The Toybox) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:35-00:20 RTL NITRO Stigmata (Stigmata) USA 1999, 103 min., FSK ab 16
22:40-00:30 SF2 Silver Linings (Silver Linings Playbook) USA 2012, 122 min., FSK ab 12
22:45-00:20 BR Rosen für den Staatsanwalt (Rosen für den Staatsanwalt) Deutschland 1959, 94 min., FSK ab 12
23:05-01:30 4PLUS Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
23:10-00:35 3sat Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
23:30-01:55 Kabel1 Heartbreak Ridge (Heartbreak Ridge) USA 1986, 130 min., FSK ab 18
23:35-01:20 ORF2 Die Freibadclique (Die Freibadclique) Deutschland, Tschechien 2017, 104 min., FSK ab 12
23:45-01:25 RBB Lauf Junge lauf Deutschland, Frankreich, Polen 2013, 107 min., FSK ab 12
00:00-01:35 SF1 Marija (Marija) Deutschland, Schweiz 2016, 100 min., FSK ab 12
00:05-01:40 TELE5 The Hitcher (The Hitcher) USA 2007, 84 min., FSK ab 18
00:10-02:00 ARTE Mittwoch 04:45 (Tetarti 04:45) Griechenland, Deutschland, Irland 2015, 116 min., FSK ab 12
00:20-02:25 RTL NITRO Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
00:25-01:55 HR Die Relativitätstheorie der Liebe (Die Relativitätstheorie der Liebe) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
00:35-02:20 ARD Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
01:20-02:50 3PLUS Born to Race The Fast One Born to Race (Born to Race) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
01:20-03:00 ORF2 Der Bockerer II - Österreich ist frei (Der Bockerer II - Österreich ist frei) Österreich 1996, 95 min.
01:20-03:15 SF2 Silver Linings (Silver Linings Playbook) USA 2012, 122 min., FSK ab 12
01:55-03:35 TELE5 Daylight's End (Daylight's End) USA 2016, 105 min., FSK ab 18
02:00-04:00 Kabel1 Steiner - Das Eiserne Kreuz (2) Steiner - Das Eiserne Kreuz II (Breakthrough) Deutschland, UK 1979, 111 min., FSK ab 16
02:50-05:10 3PLUS Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
03:35-04:55 TELE5 Airplane vs. Volcano (Airplane vs Volcano) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
07:45-09:15 ONE (1Festival) Lang lebe die Königin (Lang lebe die Königin) Deutschland 2020, 90 min.
Do., 07.05.2020 ab 10 Uhr
13:45-15:55 ARTE Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
Do., 07.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Quartett ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-22:10 VOX 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:15 ZDF NEO Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Under Suspicion - Mörderisches Spiel (Under Suspicion) USA, Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
20:15-23:05 Kabel1 Der Untergang (Der Untergang) Deutschland, Italien, Russland, Österr. 2004, 150 min., FSK ab 12
22:10-00:30 VOX James Bond 007 - Moonraker - Streng geheim Moonraker - Streng geheim (Moonraker) UK, Frankreich 1979, 121 min., FSK ab 12
22:15-00:10 SERVUS TV Donnie Darko (Donnie Darko) USA 2001, 108 min., FSK ab 16
22:25-00:05 Disney Channel Eine wie keine (She's All That) USA 1999, 95 min., FSK ab 6
23:05-02:00 Kabel1 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
23:15-01:15 ZDF NEO Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
23:35-01:05 NDR Die Entdeckung der Currywurst (Die Entdeckung der Currywurst) Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 6
23:40-01:10 WDR Timbuktu (Timbuktu) Mauretanien, Frankreich 2014, 92 min., FSK ab 12
00:00-01:40 RBB Die Brücke (Die Brücke) Deutschland 2008, 100 min.
00:10-01:55 TELE5 Maximum Conviction Maximum Conviction - Keiner kann sie stoppen! (Maximum Conviction) USA 2012, 95 min., FSK ab 18
00:35-02:05 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
00:50-02:20 ZDF Es war einmal in Deutschland... (Es war einmal in Deutschland...) Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ARTE Agnieszka (Agnieszka) Deutschland, Polen 2014, 90 min., FSK ab 16
01:15-03:00 SERVUS TV Under Suspicion - Mörderisches Spiel (Under Suspicion) USA, Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 12
02:10-03:40 TELE5 Toybox (The Toybox) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
02:30-05:00 Kabel1 Der Untergang (Der Untergang) Deutschland, Italien, Russland, Österr. 2004, 150 min., FSK ab 12
02:35-04:05 NDR Kinder des Sturms Deutschland, Österreich 2009, 90 min., FSK ab 12
02:50-04:35 ORF1 Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
03:00-04:40 SERVUS TV Donnie Darko (Donnie Darko) USA 2001, 108 min., FSK ab 16
03:20-04:45 3PLUS Der Kindergarten Daddy (Daddy Day Care) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
03:20-05:10 VOX 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
04:55-06:25 SF1 Einstein (Einstein) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
Fr., 08.05.2020 ab 10 Uhr
12:20-13:58 MDR Pugowitza (Pugowitza) DDR 1981, 101 min., FSK ab 6
13:45-15:55 ARTE Verdammt in alle Ewigkeit (From Here to Eternity) USA 1953, 118 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Suchkind 312 Deutschland 2007, 90 min.
19:30-20:45 KiKa Rhabarber Rhabarber (Rabarber) Niederlande 2014, 70 min., FSK ab 6
Fr., 08.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:50 Disney Channel The Stolen Princess Mila und Ruslan - Mutiger als erlaubt (Wykradena prynzessa: Ruslan i Ljudmyla) Ukraine 2018, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:55 SuperRTL Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARD Die Freibadclique (Die Freibadclique) Deutschland, Tschechien 2017, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Hercules in New York (Hercules in New York) USA 1970, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 Prince of Persia: Der Sand der Zeit (Prince of Persia: The Sands of Time) USA 2010, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:30 PRO7 MAXX Pom Poko (Heisei Tanuki Gassen Pompoko) Japan 1994, 118 min., FSK ab 6
20:15-23:05 Pro7 Planet der Affen: Survival (War for the Planet of the Apes) USA 2017, 135 min., FSK ab 12
20:16-21:45 3sat Ein Dorf schweigt (Ein Dorf schweigt) Deutschland 2009, 90 min.
20:20-22:05 ORF3 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
21:00-22:40 ONE (1Festival) Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
21:50-00:00 Disney Channel Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
22:00-23:40 4PLUS Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
22:05-00:35 TELE5 SchleFaZ: Ator Herr des Feuers Ator - Herr des Feuers (Ator l'invincibile) Italien 1982, 92 min., FSK ab 12
22:27-00:22 3sat Der Hauptmann (Der Hauptmann) Deutschland, Polen 2017, 114 min., FSK ab 16
22:30-00:15 BR Hausboot (Houseboat) USA 1958, 105 min., FSK ab 12
22:30-00:20 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
22:40-00:10 ONE (1Festival) Der blinde Fleck - Das Oktoberfestattentat Der blinde Fleck Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
23:05-00:35 Pro7 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
23:15-00:35 RBB Die Mörder sind unter uns (Die Mörder sind unter uns) Deutschland 1946, 85 min., FSK ab 6
23:15-01:10 ORF2 Hannas schlafende Hunde (Hannas schlafende Hunde) Deutschland, Österreich 2016, 120 min., FSK ab 12
23:45-01:30 SF1 Finale in Berlin (Funeral in Berlin) Großbritannien 1966, 102 min.
00:00-01:30 ZDF Unter dem Sand - Das Versprechen der Freiheit (Under sandet) Dänemark, Deutschland 2015, 97 min., FSK ab 12
00:00-01:40 MDR Lauf Junge lauf Deutschland, Frankreich, Polen 2013, 107 min., FSK ab 12
00:05-01:30 ORF1 Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
00:20-02:20 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
00:35-02:55 Pro7 Planet der Affen: Survival (War for the Planet of the Apes) USA 2017, 135 min., FSK ab 12
00:45-02:50 HR Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
00:55-02:40 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
01:10-03:05 PRO7 MAXX Pom Poko (Heisei Tanuki Gassen Pompoko) Japan 1994, 118 min., FSK ab 6
01:30-03:15 ARD Die Freibadclique (Die Freibadclique) Deutschland, Tschechien 2017, 104 min., FSK ab 12
02:20-04:05 RTL2 Prince of Persia: Der Sand der Zeit (Prince of Persia: The Sands of Time) USA 2010, 116 min., FSK ab 12
02:40-03:55 TELE5 The Hitcher (The Hitcher) USA 2007, 84 min., FSK ab 18
02:50-04:30 ONE (1Festival) Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
03:00-04:15 Pro7 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
03:50-05:25 TELE5 Exit Exit - Lauf um dein Leben (Exit) Schweden 2006, 100 min., FSK ab 16
04:05-06:00 RTL2 Mr. Jones (Mr. Jones) USA 1993, 114 min., FSK ab 12
04:25-06:00 Pro7 Zoolander (Zoolander) USA, Deutschland, Australien 2001, 89 min., FSK ab 12
05:20-06:50 MDR Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
07:30-08:55 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
07:40-09:20 MDR Pugowitza (Pugowitza) DDR 1981, 101 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
08:45-10:30 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
08:55-10:25 ONE (1Festival) Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Meine Nachbarn mit dem dicken Hund (Meine Nachbarn mit dem dicken Hund) Deutschland 2019, 90 min.
09:50-11:30 ORF2 Ein Hauch von Nerz (That Touch of Mink) USA 1962, 99 min., FSK ab 16
Sa., 09.05.2020 ab 10 Uhr
10:25-11:55 ONE (1Festival) Lang lebe die Königin (Lang lebe die Königin) Deutschland 2020, 90 min.
10:30-11:55 RBB Frischer Wind (Frischer Wind) Deutschland 2009, 89 min.
10:30-12:00 BR Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
10:30-12:30 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
11:55-13:20 SF2 Wer setzt auf die Braut? (Betting on the Bride) USA 2017, 84 min.
11:55-13:30 ONE (1Festival) Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
12:15-13:45 ZDF Scheidung für Fortgeschrittene (Scheidung für Fortgeschrittene) Deutschland 2010, 90 min.
14:05-15:40 SF1 Der 10. Mai Die Angst vor der Gewalt (Der 10. Mai) Schweiz 1957, 95 min., FSK ab 12
14:15-15:45 SWR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
14:30-16:00 ARD Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
14:50-16:15 Disney Channel The Stolen Princess Mila und Ruslan - Mutiger als erlaubt (Wykradena prynzessa: Ruslan i Ljudmyla) Ukraine 2018, 87 min., FSK ab 6
16:35-18:25 4PLUS Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
18:10-19:40 ONE (1Festival) Bis zum Horizont, dann links! (Bis zum Horizont, dann links!) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
18:25-20:15 4PLUS Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
Sa., 09.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
20:10-22:15 SF1 Durch Dick und Dünn (Durch Dick und Dünn) Deutschland 1951, 79 min., FSK ab 12
20:15-21:35 Disney Channel Dornröschen (Sleeping Beauty) USA 1959, 75 min., FSK ab 0
20:15-21:45 NDR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
20:15-21:55 VOX The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ZDF NEO Wenn Liebe so einfach wäre (It's Complicated) USA 2009, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Ferdinand - Geht STIERisch ab! (Ferdinand) USA 2017, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SWR Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm (Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm) Deutschland, Belgien 2018, 125 min., FSK ab 6
20:15-22:20 TELE5 Down - Fahrstuhl in den Tod Down (Down) USA / Niederlande 2001, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
20:15-22:40 RTL2 Drei Meter über dem Himmel (Tres metros sobre el cielo) Spanien 2010, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SuperRTL Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:30 SERVUS TV Elvis (Elvis) USA 2005, 165 min., FSK ab 6
21:35-23:10 Disney Channel Däumeline (Thumbelina) USA 1994, 83 min., FSK ab 0
21:45-23:15 NDR Mensch Mutter (Mensch Mutter) Deutschland 2003, 88 min.
22:00-23:30 ORF2 Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
22:00-23:40 SF2 Ricki - Wie Familie so ist (Ricki and the Flash) USA 2015, 101 min., FSK ab 0
22:05-23:35 ZDF NEO Nur 48 Stunden (48 Hrs.) USA 1982, 93 min., FSK ab 18
22:20-00:30 TELE5 Scream Week (Sneekweek) Niederlande 2016, 108 min., FSK ab 16
22:20-23:55 4PLUS Mr. Nice Guy Erst kaempfen dann fragen Mr. Nice Guy (Yatgo ho yan) Hong Kong, Australien, USA 1997, 94 min., FSK ab 12
22:25-00:20 SAT.1 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
22:40-00:55 SF1 James Bond 007: Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
22:40-01:10 RTL2 Ich steh auf dich (Tengo ganas de ti) Spanien 2012, 119 min., FSK ab 12
22:45-00:40 3PLUS American Assassin (American Assassin) USA 2017, 108 min., FSK ab 18
23:25-01:30 HR Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
23:30-00:50 SERVUS TV Nothing Personal (Nothing Personal) Irland, Niederlande 2009, 85 min., FSK ab 6
23:30-01:35 RBB Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ZDF NEO Und wieder 48 Stunden (Another 48 Hrs.) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
23:35-01:20 ORF1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
23:40-01:15 SF2 Mama (Mama) Kanada, Spanien 2013, 100 min., FSK ab 16
23:55-01:45 4PLUS In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
00:10-02:00 SAT.1 Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
00:30-02:25 TELE5 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
00:40-02:15 3PLUS Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
00:50-03:30 SERVUS TV Elvis (Elvis) USA 2005, 165 min., FSK ab 6
00:55-02:55 SF1 Der elektrische Reiter (The Electric Horseman) USA 1979, 120 min., FSK ab 12
01:00-02:25 BR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
01:00-02:25 ORF2 Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
01:00-02:35 ZDF Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
01:20-03:30 ORF1 Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg (Seabiscuit) USA 2003, 134 min., FSK ab 6
01:40-03:05 WDR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
02:00-03:25 SAT.1 Freerunner (Freerunner) USA 2011, 83 min., FSK ab 18
02:10-03:40 MDR Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
02:15-04:15 3PLUS Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
02:25-03:55 TELE5 Maximum Conviction Maximum Conviction - Keiner kann sie stoppen! (Maximum Conviction) USA 2012, 95 min., FSK ab 18
02:25-03:55 ORF2 Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
02:35-05:00 ZDF American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
02:55-04:55 SF1 Durch Dick und Dünn (Durch Dick und Dünn) Deutschland 1951, 79 min., FSK ab 12
03:25-05:10 SAT.1 Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
03:30-04:50 SERVUS TV Nothing Personal (Nothing Personal) Irland, Niederlande 2009, 85 min., FSK ab 6
03:30-05:15 Pro7 Trouble ohne Paddel (Without a Paddle) USA 2004, 99 min., FSK ab 12
03:30-05:15 ORF1 Zeit zu leben (People Like Us) USA 2012, 115 min., FSK ab 6
03:45-05:15 SF2 Wer setzt auf die Braut? (Betting on the Bride) USA 2017, 84 min.
03:55-05:35 TELE5 Scream Week (Sneekweek) Niederlande 2016, 108 min., FSK ab 16
04:00-05:40 VOX The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
04:15-06:00 3PLUS American Assassin (American Assassin) USA 2017, 108 min., FSK ab 18
04:55-06:20 SWR Männer aus zweiter Hand (Männer aus zweiter Hand) Deutschland 1999, 82 min.
05:20-06:55 SF2 Mr. Holmes (Mr. Holmes) UK, USA 2015, 104 min., FSK ab 0
05:40-07:25 RTL2 L!fe Happens - Das Leben eben Life Happens - Das Leben eben! (Life Happens) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
06:00-07:25 MDR Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
09:00-10:30 RBB Unter Palmen am blauen Meer (Unter Palmen am blauen Meer) Deutschland, Italien 1957, 104 min., FSK ab 12
09:25-11:05 SF2 Mit besten Absichten (The Meddler) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
09:55-11:10 ORF1 Stuart Little (Stuart Little) USA 1999, 84 min., FSK ab 0
So., 10.05.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
11:10-12:50 ORF1 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
11:40-13:20 SF2 Ricki - Wie Familie so ist (Ricki and the Flash) USA 2015, 101 min., FSK ab 0
11:50-13:10 Disney Channel Dornröschen (Sleeping Beauty) USA 1959, 75 min., FSK ab 0
12:00-13:25 SuperRTL Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
12:25-13:55 HR Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
13:00-14:15 KiKa Ritter Trenk (Ritter Trenk) Deutschland, Österreich 2015, 80 min., FSK ab 0
13:00-14:30 SWR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
13:10-14:25 Disney Channel Däumeline (Thumbelina) USA 1994, 83 min., FSK ab 0
13:20-15:15 SF2 Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
13:40-15:30 SAT.1 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
13:45-15:40 ORF1 Last Action Hero (Last Action Hero) USA 1993, 130 min., FSK ab 12
15:05-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Madame (Madame) Frankreich 2017, 87 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ARD Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
15:30-17:30 SAT.1 Ferdinand - Geht STIERisch ab! (Ferdinand) USA 2017, 105 min., FSK ab 0
15:45-17:50 ORF1 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
16:00-18:00 TELE5 Hercules in New York (Hercules in New York) USA 1970, 89 min., FSK ab 6
16:39-18:30 3sat Staatsanwälte küßt man nicht (Legal Eagles) USA 1986, 116 min., FSK ab 12
16:40-18:25 4PLUS Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
17:10-18:45 ORF3 Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
18:00-20:15 TELE5 Der Smaragdwald (The Emerald Forest) Großbritannien 1985, 109 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ORF3 Im singenden Rößl am Königssee (Im singenden Rößl am Königssee) Österreich 1963, 90 min., FSK ab 6
So., 10.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:55 SF2 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Taxi Taxi Teheran (Taxi) Iran 2015, 82 min., FSK ab 0
20:15-21:55 SuperRTL The Big Wedding (The Big Wedding) USA 2013, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 Muttertag (Mother's Day) USA 1980, 90 min.
20:15-22:05 RTL2 Free-TV-Premiere Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ARTE Nur die Sonne war Zeuge (Plein soleil) Frankreich, Italien 1960, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:20 3PLUS Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:45 TELE5 Die drei Tage des Condor (Three Days of the Condor) USA 1975, 113 min., FSK ab 16
20:15-23:00 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) USA 2006, 145 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Kingsman: The Golden Circle (Kingsman: The Golden Circle) UK, USA 2017, 136 min., FSK ab 16
20:15-23:05 SIXX The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
21:40-23:15 ZDF NEO 300 Worte Deutsch (300 Worte Deutsch) Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
21:50-23:19 3sat Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
21:55-23:25 ORF1 Die Werkstürmer (Die Werkstürmer) Österreich 2013, 98 min., FSK ab 8
21:55-23:35 SF2 Ghost in the Shell (Kokaku Kidotai) Japan 1995, 79 min., FSK ab 16
22:05-00:00 RTL2 2:22 - Zeit für die Liebe (2:22) USA, Australien 2017, 95 min., FSK ab 12
22:15-23:45 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:20-00:45 3PLUS Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
22:30-00:00 SWR Emma nach Mitternacht - Frau Hölle Deutschland 2016, 90 min.
22:45-01:00 TELE5 Platoon (Platoon) Vereinigte Staaten 1986, 115 min., FSK ab 16
23:00-01:20 Pro7 Sicario 2 (Sicario 2: Soldado) USA, Italien 2018, 117 min., FSK ab 18
23:00-01:25 SAT.1 Auf der Flucht (The Fugitive) USA 1993, 130 min., FSK ab 16
23:05-01:25 SIXX Dolores (Dolores Claiborne) USA 1995, 126 min., FSK ab 12
23:19-00:54 3sat Feinde - Welcome to the Punch Enemies - Welcome to the Punch (Welcome to the Punch) Großbritannien, USA 2013, 96 min., FSK ab 16
23:35-01:25 ARD Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
23:35-01:30 SF2 The Town - Stadt ohne Gnade (The Town) USA 2010, 124 min., FSK ab 16
00:00-01:35 RTL2 The Unborn (The Unborn) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
00:05-01:40 ORF1 Muttertag (Mother's Day) USA 1980, 90 min.
00:35-02:05 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
00:45-02:30 3PLUS Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
01:00-02:50 TELE5 Down - Fahrstuhl in den Tod Down (Down) USA / Niederlande 2001, 107 min., FSK ab 16
01:20-03:50 Pro7 Kingsman: The Golden Circle (Kingsman: The Golden Circle) UK, USA 2017, 136 min., FSK ab 16
01:25-03:45 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) USA 2006, 145 min., FSK ab 12
01:30-03:00 ONE (1Festival) Taxi Taxi Teheran (Taxi) Iran 2015, 82 min., FSK ab 0
01:30-03:10 ARD Agnosia - Das dunkle Geheimnis Agnosia (Agnosia) Spanien 2010, 106 min., FSK ab 16
01:35-03:05 RTL2 Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
01:40-03:10 ORF1 Die Werkstürmer (Die Werkstürmer) Österreich 2013, 98 min., FSK ab 8
02:00-03:30 SF2 Ghost in the Shell (Kokaku Kidotai) Japan 1995, 79 min., FSK ab 16
02:30-04:30 3PLUS Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
02:50-05:05 SIXX The Help (The Help) USA 2011, 146 min., FSK ab 0
03:05-04:35 RTL2 2:22 - Zeit für die Liebe (2:22) USA, Australien 2017, 95 min., FSK ab 12
03:05-04:55 TELE5 Die drei Tage des Condor (Three Days of the Condor) USA 1975, 113 min., FSK ab 16
03:30-05:25 SF2 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
03:45-05:05 SAT.1 Freerunner (Freerunner) USA 2011, 83 min., FSK ab 18
03:50-05:35 ORF1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
04:35-06:25 RTL2 The Unborn (The Unborn) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
Mo., 11.05.2020 ab 10 Uhr
12:45-14:15 SWR Die Lebenslüge (Die Lebenslüge) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
13:45-15:55 ARTE Verratenes Glück (Un adultère) Frankreich 2018, 99 min., FSK ab 0
14:20-15:50 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen (Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen) Deutschland 2005, 90 min.
Mo., 11.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Unter der Haut (Unter der Haut) Schweiz 2015, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Ich brauche euch (Ich brauche euch) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-22:00 TELE5 Absturz in der Wildnis (True Heart) USA 1997, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Kabel1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
22:00-00:00 TELE5 Insel der Piraten (Nate and Hayes) USA, Neuseeland 1983, 99 min., FSK ab 12
22:05-00:00 ARTE Do the Right Thing (Do the Right Thing) USA 1989, 120 min.
22:05-23:45 Kabel1 Predator 2 (Predator 2) USA 1990, 103 min.
22:10-00:10 4PLUS Death Sentence - Todesurteil (Death Sentence) USA 2007, 110 min., FSK ab 18
22:10-23:40 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:15-23:55 ZDF Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
23:05-01:00 MDR Ich war neunzehn (Ich war neunzehn) DDR 1968, 115 min., FSK ab 12
23:45-01:25 Kabel1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
00:00-01:30 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
00:00-01:40 Kabel1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
00:00-01:45 HR To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
00:00-02:00 TELE5 Der Smaragdwald (The Emerald Forest) Großbritannien 1985, 109 min., FSK ab 12
00:10-01:55 4PLUS S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
00:30-02:10 3PLUS Death Sentence - Todesurteil (Death Sentence) USA 2007, 110 min., FSK ab 18
01:00-02:50 SF1 The Danish Girl (The Danish Girl) UK, USA, Deutschland 2015, 119 min., FSK ab 0
01:30-03:05 Kabel1 Predator 2 (Predator 2) USA 1990, 103 min.
02:10-03:40 3PLUS Besser als Nix (Besser als Nix) Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
02:15-03:45 TELE5 Absturz in der Wildnis (True Heart) USA 1997, 89 min., FSK ab 12
03:45-05:15 TELE5 Life of Crime (Life of Crime) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
07:50-09:20 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen (Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen) Deutschland 2005, 90 min.
Di., 12.05.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
13:45-16:05 ARTE Lautlos wie die Nacht (Mélodie en sous-sol) Frankreich, Italien 1963, 118 min., FSK ab 16
Di., 12.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 4PLUS 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
20:15-21:55 Disney Channel Lügen haben lange Beine (The Truth About Cats & Dogs) USA 1996, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SERVUS TV Toast (Toast) GB 2010, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Destruction: Los Angeles (Destruction: Los Angeles) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Zuhause ist der Zauber los (Imagine That) USA, Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL NITRO James Bond 007 - Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
21:50-00:15 4PLUS Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
21:55-23:30 Disney Channel Deine meine und unsere Deine, meine & unsere (Yours, Mine and Ours) USA 2005, 90 min.
22:00-23:40 SERVUS TV Außer Atem (À bout de souffle) Frankreich 1960, 87 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Die große Flut - Wenn die Welt versinkt Flashflood - Wenn der Damm bricht (Killer Flood: The Day the Dam Broke) USA 2003, 105 min.
22:20-00:25 Kabel1 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
22:30-00:15 RTL NITRO Zwölf Runden (12 Rounds) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
22:40-00:50 SF2 Kind 44 (Child 44) USA, UK, Tschechien, Rumänien 2015, 137 min., FSK ab 16
23:30-01:05 Disney Channel Lügen haben lange Beine (The Truth About Cats & Dogs) USA 1996, 93 min., FSK ab 12
23:40-01:10 SERVUS TV Toast (Toast) GB 2010, 96 min., FSK ab 6
23:55-02:00 TELE5 Platoon (Platoon) Vereinigte Staaten 1986, 115 min., FSK ab 16
00:15-01:30 RTL NITRO Bulletproof - Kugelsicher Bulletproof (Bulletproof) USA 1996, 81 min., FSK ab 16
00:15-01:40 4PLUS 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
00:25-02:10 Kabel1 Zuhause ist der Zauber los (Imagine That) USA, Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 0
00:45-02:00 3PLUS Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
00:50-02:30 ZDF Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
00:50-02:30 ORF1 Müllers Büro (Müllers Büro) Österreich 1986, 104 min., FSK ab 16
01:10-02:35 SERVUS TV Außer Atem (À bout de souffle) Frankreich 1960, 87 min., FSK ab 16
01:25-02:55 ONE (1Festival) Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
02:00-03:35 3PLUS Sleepless Night - Nacht der Vergeltung (Nuit Blanche) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2011, 98 min., FSK ab 16
02:15-03:50 TELE5 Insel der Piraten (Nate and Hayes) USA, Neuseeland 1983, 99 min., FSK ab 12
02:25-04:30 SF2 Kind 44 (Child 44) USA, UK, Tschechien, Rumänien 2015, 137 min., FSK ab 16
02:35-04:25 Kabel1 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
Mi., 13.05.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:00 ARTE Nur die Sonne war Zeuge (Plein soleil) Frankreich, Italien 1960, 112 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 RBB Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
Mi., 13.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 4PLUS Der letzte Tempelritter (Season of the Witch) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Haunter - Jenseits des Todes (Haunter) Kanada, Frankreich 2013, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:05 RTL NITRO S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ARTE Höhere Gewalt (Turist) Schweden, Frankreich, Norwegen, Dänemark 2014, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
20:35-22:05 ARD Toter Winkel (Toter Winkel) Deutschland 2017, 90 min.
21:55-23:45 4PLUS Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
22:05-23:40 RTL NITRO S.W.A.T.: Unter Verdacht (S.W.A.T.: Under Siege) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
22:05-23:50 TELE5 The Autopsy of Jane Doe (The Autopsy of Jane Doe) UK, USA 2016, 86 min., FSK ab 16
22:10-00:10 ARTE Free-TV-Premiere Loveless (Nelyubov) Russland, Frankreich, Deutschland, Belgien 2017, 121 min., FSK ab 16
22:45-00:45 SF2 Maze Runner 2 Die Auserwaehlten in der Brandwueste Maze Runner - Die Auserwählten in der Brandwüste (Maze Runner: The Scorch Trials) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
22:50-00:55 Kabel1 The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
23:10-00:40 ZDF NEO Das siebte Zeichen (The Seventh Sign) USA 1988, 93 min., FSK ab 16
23:40-01:20 RTL NITRO Zwölf Runden (12 Rounds) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
23:45-01:10 4PLUS Der letzte Tempelritter (Season of the Witch) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
23:45-01:15 RBB Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
23:50-01:40 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
00:25-01:55 HR Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
00:40-02:10 ARD Toter Winkel (Toter Winkel) Deutschland 2017, 90 min.
01:05-02:35 3PLUS Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
01:50-03:20 SWR Höllenhunde des Secret Service (Superseven chiama Cairo) Italien, Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
01:55-03:15 TELE5 Destruction: Los Angeles (Destruction: Los Angeles) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
02:20-04:20 SF2 Maze Runner 2 Die Auserwaehlten in der Brandwueste Maze Runner - Die Auserwählten in der Brandwüste (Maze Runner: The Scorch Trials) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
02:50-04:40 Kabel1 The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
03:15-04:35 TELE5 The Autopsy of Jane Doe (The Autopsy of Jane Doe) UK, USA 2016, 86 min., FSK ab 16
Do., 14.05.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:10 KiKa Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
13:45-16:05 ARTE Verdammt in alle Ewigkeit (From Here to Eternity) USA 1953, 118 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
Do., 14.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Chaos-Queens: Für jede Lösung ein Problem (Für jede Lösung ein Problem) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:55 RBB Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ORF1 Girl on the Train (The Girl on the Train) USA 2016, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:15 ZDF NEO Star Trek: Der Film (Star Trek: The Motion Picture) USA 1979, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SERVUS TV Time Bandits (Time Bandits) Großbritannien 1981, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:45 VOX Snowden (Snowden) USA, Deutschland, Frankreich 2016, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:45 TELE5 Rescue Dawn (Rescue Dawn) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 Coach Carter (Coach Carter) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
22:25-00:30 SERVUS TV Unternehmen Capricorn (Capricorn One) USA 1978, 123 min., FSK ab 12
22:40-00:10 SF2 Intruders (Intruders) USA, UK, Spanien 2011, 100 min., FSK ab 16
22:45-00:30 BR Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
22:45-01:00 VOX James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
22:45-01:10 TELE5 Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
22:50-01:15 Kabel1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
23:15-01:20 ZDF NEO Star Trek: Der Film (Star Trek: The Motion Picture) USA 1979, 132 min., FSK ab 12
23:40-01:35 WDR Free-TV-Premiere The Killing of a Sacred Deer (The Killing of a Sacred Deer) Irland, UK 2017, 116 min., FSK ab 16
00:05-01:40 RBB Der Dieb der Worte (The Words) USA 2012, 102 min., FSK ab 6
00:05-01:45 ORF2 Bella Martha (Bella Martha) Deutschland, Italien, Österreich, Schweiz 2001, 109 min., FSK ab 0
01:00-04:00 3PLUS The Green Mile (The Green Mile) USA 1999, 181 min., FSK ab 12
01:10-02:45 TELE5 Haunter - Jenseits des Todes (Haunter) Kanada, Frankreich 2013, 97 min., FSK ab 16
01:10-02:50 ORF1 Girl on the Train (The Girl on the Train) USA 2016, 109 min., FSK ab 16
01:15-02:45 HR Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
01:35-03:25 SERVUS TV Time Bandits (Time Bandits) Großbritannien 1981, 112 min., FSK ab 6
01:40-04:00 Kabel1 Coach Carter (Coach Carter) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
02:45-04:15 SF2 Intruders (Intruders) USA, UK, Spanien 2011, 100 min., FSK ab 16
03:00-04:30 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
03:25-05:20 SERVUS TV Unternehmen Capricorn (Capricorn One) USA 1978, 123 min., FSK ab 12
07:40-09:10 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
Fr., 15.05.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
14:30-16:00 RBB Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
14:30-16:00 HR Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
Fr., 15.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SuperRTL Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:05 4PLUS Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 PRO7 MAXX Nausicaä aus dem Tal der Winde (Kaze no Tani no Naushika) Japan 1984, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
20:15-22:50 RTL2 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
21:30-23:05 ONE (1Festival) Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
21:55-00:30 TELE5 SchleFaZ: Trabbi Goes to Hollywood Trabbi goes to Hollywood (Driving Me Crazy) USA 1991, 87 min., FSK ab 6
22:30-00:25 BR Die Unbesiegten (The Undefeated) USA 1969, 119 min., FSK ab 16
22:30-23:53 3sat Falscher Ort, falsche Zeit Swerve - Falscher Ort, falsche Zeit (Swerve) Australien 2011, 83 min., FSK ab 16
22:45-00:55 Pro7 Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
22:50-00:25 RTL2 Robot Overlords - Herrschaft der Maschinen (Robot Overlords) UK, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
23:05-00:35 ONE (1Festival) Unter der Haut (Unter der Haut) Schweiz 2015, 91 min., FSK ab 12
23:45-01:30 SF1 Die gefürchteten Zwei (Il mercenario) Italien, Spanien, USA 1968, 107 min., FSK ab 16
00:05-02:00 ORF1 Steve Jobs (Steve Jobs) USA 2015, 122 min., FSK ab 6
00:10-01:40 4PLUS Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
00:10-02:05 ARTE 24 Hour Party People (24 Hour Party People) Großbritannien, Frankreich, Niederlande 2002, 112 min., FSK ab 16
00:35-02:30 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR Professor Love (Some Kind of Beautiful) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 12
00:55-02:25 Pro7 Kickboxer: Die Vergeltung (Kickboxer: Vengeance) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
01:05-03:00 PRO7 MAXX Nausicaä aus dem Tal der Winde (Kaze no Tani no Naushika) Japan 1984, 116 min., FSK ab 12
02:10-04:10 RTL2 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
02:30-04:25 TELE5 Rescue Dawn (Rescue Dawn) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
02:50-04:20 Pro7 Battle of the Damned (Battle of the Damned) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
04:10-06:10 RTL2 Robot Overlords - Herrschaft der Maschinen (Robot Overlords) UK, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
04:20-06:05 Pro7 Kickboxer: Die Vergeltung (Kickboxer: Vengeance) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
07:10-08:40 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen (Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen) Deutschland 2005, 90 min.
08:15-09:45 WDR Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
08:35-09:55 SF2 Die rote Schildkröte (La tortue rouge) Frankreich, Belgien, Japan 2016, 78 min., FSK ab 0
08:50-10:40 RTL2 Jenny's Wedding (Jenny's Wedding) USA 2015, 91 min., FSK ab 0
09:55-11:20 ORF2 Ich zähle täglich meine Sorgen (Ich zähle täglich meine Sorgen) Deutschland 1960, 93 min., FSK ab 6
Sa., 16.05.2020 ab 10 Uhr
10:30-11:55 RBB Alleine war gestern Deutschland 2014, 89 min.
10:40-12:20 RTL2 Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
11:25-13:00 3sat Die Regimentstochter (Die Regimentstochter) Österreich 1953, 100 min., FSK ab 6
12:00-13:20 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
13:25-15:00 SF2 Jenny's Wedding (Jenny's Wedding) USA 2015, 91 min., FSK ab 0
13:30-15:00 KiKa Löwenzahn - Das Kinoabenteuer Deutschland 2011, 92 min., FSK ab 6
14:05-16:10 SF1 Die sechs Kummerbuben Die 6 Kummer-Buben (Die 6 Kummer-Buben) Schweiz 1968, 123 min.
14:15-15:45 SWR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
14:30-16:00 ARD Garmischer Bergspitzen (Garmischer Bergspitzen) Deutschland 2010, 90 min.
15:00-16:25 ORF2 Die Supernasen (Die Supernasen) Deutschland 1983, 92 min., FSK ab 6
16:30-18:00 MDR Liebe am Fjord: Abschied von Hannah (Abschied von Hannah) Deutschland 2012, 90 min.
17:00-18:30 ORF3 1. April 2000 (1. April 2000) Österreich 1952, 105 min., FSK ab 6
18:10-19:40 ONE (1Festival) Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
18:20-20:15 4PLUS Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ORF3 Der dritte Mann (The Third Man) Großbritannien 1949, 104 min., FSK ab 12
Sa., 16.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
20:15-21:45 SWR Die Informantin (Die Informantin) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:45 BR Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
20:15-21:45 NDR Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
20:15-21:55 4PLUS Jackie Chan Das Medaillon Das Medaillon (The Medallion) Hongkong, USA 2003, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Das fliegende Auge (Blue Thunder) USA 1983, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SERVUS TV My Big Fat Greek Wedding - Hochzeit auf griechisch (My Big Fat Greek Wedding) USA, Kanada 2002, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SuperRTL Spy Daddy (The Spy Next Door) USA 2010, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:10 3PLUS Schweizer Free-TV-Premiere Geostorm (Geostorm) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht! (Guess Who) USA, Schweiz 2005, 105 min.
20:15-22:25 TELE5 Eine Familie zum Knutschen Flodder - Eine Familie zum Knutschen (Flodder) Niederlande 1986, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:40 RTL Avengers - Age of Ultron (Avengers: Age of Ultron) USA 2015, 142 min.
20:15-23:10 VOX The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
21:45-23:40 ONE (1Festival) Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
21:50-23:20 SWR Weil du mir gehörst (Weil du mir gehörst) Deutschland 2019, 88 min.
21:55-23:40 4PLUS The Tuxedo - Gefahr im Anzug (The Tuxedo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
22:00-00:00 ZDF NEO Zwielicht (Primal Fear) USA 1996, 125 min., FSK ab 16
22:00-00:10 SERVUS TV Mammut (Mammoth) Schweden, Dänemark, Deutschland 2009, 120 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
22:05-23:55 SAT.1 Nachts im Museum: Das geheimnisvolle Grabmal (Night at the Museum: Secret of the Tomb) USA 2014, 98 min., FSK ab 6
22:10-00:20 SF2 James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
22:10-23:50 3PLUS Storm Hunters (Into the Storm) USA 2014, 86 min., FSK ab 12
22:20-00:20 RTL2 Verliebt in die Braut (Made of Honor) USA, GB 2008, 101 min., FSK ab 6
22:30-00:45 TELE5 Free-TV-Premiere Prey (Prooi) Niederlande 2016, 103 min., FSK ab 18
23:05-00:45 ORF1 Sister Act 2 - In göttlicher Mission (Sister Act 2: Back in the Habit) USA 1993, 107 min., FSK ab 0
23:10-01:50 VOX The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
23:25-01:20 SF1 Rivalen unter roter Sonne (Soleil Rouge) Spanien, Italien, Frankreich 1971, 109 min., FSK ab 16
23:30-01:00 HR Professor Love (Some Kind of Beautiful) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 12
23:30-01:10 RBB Solo Sunny DDR 1980, 102 min., FSK ab 12
23:30-01:25 BR Alles inklusive Deutschland 2014, 118 min., FSK ab 12
23:40-01:05 4PLUS Jackie Chan Das Medaillon Das Medaillon (The Medallion) Hongkong, USA 2003, 88 min., FSK ab 12
23:50-01:25 3PLUS Geostorm (Geostorm) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
23:55-01:45 SAT.1 Payback Payback - Zahltag (Payback) Vereinigte Staaten 1999, 101 min., FSK ab 16
00:00-01:40 ZDF NEO Virtuosity (Virtuosity) USA 1995, 102 min., FSK ab 18
00:10-01:35 SERVUS TV My Big Fat Greek Wedding - Hochzeit auf griechisch (My Big Fat Greek Wedding) USA, Kanada 2002, 91 min., FSK ab 0
00:20-02:05 SF2 Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
00:45-02:40 ORF1 Into the Woods (Into the Woods) USA, England 2014, 124 min., FSK ab 6
00:50-02:25 MDR Lebe lieber ungewöhnlich (A Life Less Ordinary) UK, USA 1997, 99 min., FSK ab 16
00:55-02:25 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
01:00-02:30 ZDF Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
01:25-02:45 3PLUS Storm Hunters (Into the Storm) USA 2014, 86 min., FSK ab 12
01:25-02:55 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
01:35-03:30 SERVUS TV Mammut (Mammoth) Schweden, Dänemark, Deutschland 2009, 120 min., FSK ab 12
01:40-05:25 ZDF NEO Zwielicht (Primal Fear) USA 1996, 125 min., FSK ab 16
01:45-03:55 SAT.1 Fletchers Visionen (Conspiracy Theory) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
02:10-04:15 TELE5 Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
02:25-03:55 MDR Liebe am Fjord: Abschied von Hannah (Abschied von Hannah) Deutschland 2012, 90 min.
02:25-04:30 SF2 James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
02:40-04:05 ZDF Die Boxtrolls (The Boxtrolls) USA 2014, 96 min., FSK ab 6
02:40-04:20 ORF1 Sister Act 2 - In göttlicher Mission (Sister Act 2: Back in the Habit) USA 1993, 107 min., FSK ab 0
03:25-04:48 ARD Swinging with the Finkels - Langweilig war gestern! Swinging with the Finkels (Swinging with the Finkels) Großbritannien, USA 2010, 81 min., FSK ab 12
03:55-05:30 SAT.1 Payback Payback - Zahltag (Payback) Vereinigte Staaten 1999, 101 min., FSK ab 16
04:20-06:00 Pro7 Der Fluch - The Grudge 3 (The Grudge 3) USA, Japan 2009, 87 min., FSK ab 18
05:40-07:10 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
05:45-07:20 RTL2 Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
05:55-07:25 MDR Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
08:05-09:35 SF2 Jenny's Wedding (Jenny's Wedding) USA 2015, 91 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
09:25-11:05 ARTE Ende eines Sommers (L'heure d'été) Frankreich 2008, 103 min.
09:35-11:20 SF2 Himmelskind (Miracles from Heaven) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
09:55-11:15 ORF1 Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
So., 17.05.2020 ab 10 Uhr
10:15-11:45 MDR Im Reiche des goldenen Condor (Treasure of the Golden Condor) USA 1953, 93 min., FSK ab 14
11:50-13:30 SF2 Ein irrer Typ (L'Animal) Frankreich 1977, 100 min., FSK ab 12
12:00-13:20 SuperRTL Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
12:50-14:05 ORF1 Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
13:00-14:30 KiKa Löwenzahn - Abenteuer in Südafrika (Löwenzahn - Abenteuer in Südafrika) Deutschland 2020, 87 min., FSK ab 8
13:30-15:10 SF2 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
13:40-15:10 ORF3 1. April 2000 (1. April 2000) Österreich 1952, 105 min., FSK ab 6
13:45-15:40 ONE (1Festival) Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
14:05-15:55 ORF1 In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
14:10-16:00 SAT.1 Nachts im Museum: Das geheimnisvolle Grabmal (Night at the Museum: Secret of the Tomb) USA 2014, 98 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ORF2 Zwei Nasen tanken Super (Zwei Nasen tanken Super) Deutschland 1984, 92 min., FSK ab 6
15:05-16:30 ZDF Free-TV-Premiere Alibi.com (Alibi.com) Frankreich 2017, 86 min., FSK ab 6
15:10-16:55 ORF3 Der dritte Mann (The Third Man) Großbritannien 1949, 104 min., FSK ab 12
15:55-17:35 TELE5 Trabbi goes to Hollywood (Driving Me Crazy) USA 1991, 87 min., FSK ab 6
16:00-17:45 SAT.1 Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
16:00-17:50 ORF1 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
16:55-18:30 4PLUS Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
16:55-18:40 ORF3 Der Bockerer Deutschland, Österreich 1981, 104 min., FSK ab 12
17:01-18:33 3sat Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
17:35-20:15 TELE5 Verflucht, verdammt und Halleluja (E poi lo chiamarono il magnifico) Italien, Frankreich, Jugoslawien 1972, 120 min., FSK ab 12
18:40-20:15 ORF3 Immer, wenn ich glücklich bin (Immer, wenn ich glücklich bin) Österreich 1938, 94 min.
So., 17.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF2 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Toter Winkel (Toter Winkel) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:55 RTL2 Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3PLUS High Society Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF3 Maikäfer flieg Österreich 2016, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) USA 1956, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Die Einsteiger (Die Einsteiger) Deutschland 1985, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX French Kiss (French Kiss) USA, Großbritannien 1995, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Pro7 Jack Reacher: Kein Weg zurück (Jack Reacher: Never Go Back) USA 2016, 118 min., FSK ab 16
20:15-23:15 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
21:44-23:27 3sat Willkommen im Süden (Benvenuti al Sud) Italien 2010, 102 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ZDF NEO Ihr seid natürlich eingeladen (Ihr seid natürlich eingeladen) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 6
21:50-00:00 SF2 Brokeback Mountain (Brokeback Mountain) USA, Kanada 2005, 134 min., FSK ab 12
21:55-23:50 RTL2 Natürlich blond (Legally Blonde) USA 2001, 92 min., FSK ab 0
22:00-00:15 3PLUS Liebe mit Risiko Liebe mit Risiko - Gigli (Gigli) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
22:00-23:40 ORF3 Der Bockerer II - Österreich ist frei (Der Bockerer II - Österreich ist frei) Österreich 1996, 95 min.
22:15-23:45 ORF1 Happy Deathday (Happy Death Day) USA 2017, 93 min., FSK ab 12
22:20-00:10 TELE5 Zärtliche Chaoten Deutschland 1987, 93 min., FSK ab 0
22:25-01:05 SIXX Die Akte (The Pelican Brief) USA 1993, 135 min., FSK ab 12
22:30-00:55 Pro7 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
23:00-01:30 RTL Avengers - Age of Ultron (Avengers: Age of Ultron) USA 2015, 142 min.
23:30-01:00 BR Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
23:35-01:15 ARD HERRliche Zeiten (HERRliche Zeiten) Deutschland 2018, FSK ab 16
23:40-02:00 SAT.1 Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
23:50-01:35 RTL2 New York Taxi (Taxi) USA, Frankreich 2004, 93 min., FSK ab 12
00:00-01:45 SF2 Am wilden Fluß (The River Wild) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
00:10-02:00 TELE5 Mama Mia - Nur keine Panik (Mama Mia - Nur keine Panik) Deutschland 1984, 94 min., FSK ab 6
00:15-02:30 3PLUS Sex and the City II Sex and the City 2 (Sex and the City 2) USA 2010, 146 min., FSK ab 12
00:25-02:20 ORF1 Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
00:55-02:55 Pro7 Jack Reacher: Kein Weg zurück (Jack Reacher: Never Go Back) USA 2016, 118 min., FSK ab 16
01:20-02:45 ARD Der große Buck Howard (The Great Buck Howard) USA 2008, 87 min.
01:35-02:55 RTL2 Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
01:35-03:30 ONE (1Festival) Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
02:00-04:40 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
02:10-03:50 SIXX French Kiss (French Kiss) USA, Großbritannien 1995, 111 min., FSK ab 6
02:15-04:00 ARTE Land der Wunder (Le meraviglie) Italien, Schweiz, Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 0
02:15-04:15 TELE5 Verflucht, verdammt und Halleluja (E poi lo chiamarono il magnifico) Italien, Frankreich, Jugoslawien 1972, 120 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ORF1 Happy Deathday (Happy Death Day) USA 2017, 93 min., FSK ab 12
02:30-04:00 3PLUS High Society Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
02:55-04:25 RTL2 Natürlich blond (Legally Blonde) USA 2001, 92 min., FSK ab 0
02:55-04:50 Pro7 Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
03:05-05:10 SF2 Brokeback Mountain (Brokeback Mountain) USA, Kanada 2005, 134 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ONE (1Festival) Toter Winkel (Toter Winkel) Deutschland 2017, 90 min.
03:50-06:00 SIXX Die Akte (The Pelican Brief) USA 1993, 135 min., FSK ab 12
04:25-06:25 RTL2 New York Taxi (Taxi) USA, Frankreich 2004, 93 min., FSK ab 12
04:50-06:30 Pro7 Dickie Roberts: Kinderstar (Dickie Roberts: Former Child Star) USA 2003, 94 min., FSK ab 6
Mo., 18.05.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:10 KiKa Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
11:20-13:15 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
12:45-14:15 SWR Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
14:20-15:50 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Frühlingsgefühle Deutschland 2006, 90 min.
14:30-16:00 HR Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
14:30-16:00 RBB Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
Mo., 18.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Alaska Johansson (Alaska Johansson) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Kabel1 Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Jules Verne s 20.000 Leagues Under the Sea 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Ironclad - Bis zum letzten Krieger (Ironclad) Großbritannien, USA 2011, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:40 ARTE Free-TV-Premiere The Square (The Square) Schweden, Deutschland, Frankreich, Dänemark 2017, 142 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 Jules Verne s 20.000 Leagues Under the Sea 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
22:05-23:45 Kabel1 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
22:10-23:45 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:15-00:10 ZDF Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
22:20-00:10 4PLUS Act of Valor (Act of Valor) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
22:40-00:10 SF2 Verdacht (Suspicion) USA 1941, 99 min., FSK ab 6
23:45-01:20 Kabel1 Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
00:00-01:35 HR Edipo Re - Bett der Gewalt (Edipo re) Italien 1967, 104 min., FSK ab 16
00:00-01:55 TELE5 Prey (Prooi) Niederlande 2016, 103 min., FSK ab 18
00:10-02:00 4PLUS Ironclad - Bis zum letzten Krieger (Ironclad) Großbritannien, USA 2011, 116 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ZDF Der Eindringling (Der Eindringling) Deutschland 1990, 105 min.
00:40-02:25 SF1 Mit Siebzehn (Quand on a 17 ans) Frankreich 2016, 116 min., FSK ab 12
00:50-02:45 3PLUS Liebe mit Risiko Liebe mit Risiko - Gigli (Gigli) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
01:25-02:45 Kabel1 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
01:35-03:05 HR Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
02:05-03:40 TELE5 Die Einsteiger (Die Einsteiger) Deutschland 1985, 102 min., FSK ab 12
02:45-04:20 3PLUS Act of Valor (Act of Valor) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
03:40-05:10 TELE5 Mama Mia - Nur keine Panik (Mama Mia - Nur keine Panik) Deutschland 1984, 94 min., FSK ab 6
07:45-09:15 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Frühlingsgefühle Deutschland 2006, 90 min.
Di., 19.05.2020 ab 10 Uhr
11:20-13:15 KiKa Die Wilden Kerle (Die Wilden Kerle) Deutschland 2003, 94 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
13:45-15:55 ARTE Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) USA 1956, 120 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Hilfe, meine Schwester kommt! Deutschland 2008, 87 min.
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer in Portugal Deutschland, Portugal 2013, 90 min., FSK ab 6
Di., 19.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Neben der Spur - Adrenalin (Neben der Spur - Adrenalin) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SERVUS TV Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe (Greenfingers) GB, USA 2000, 86 min., FSK ab 6
20:15-21:55 4PLUS Nerve (Nerve) USA, Hongkong 2016, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Einfach unwiderstehlich (Simply Irresistible) USA 1999, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL NITRO James Bond 007 - Der Spion, der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Mein Name ist Nobody (Il mio nome è Nessuno) Italien, Frankreich, Deutschland 1973, 112 min., FSK ab 12
21:55-00:05 Disney Channel Marley und Ich Marley & Ich (Marley & Me) USA 2008, 120 min.
21:55-00:05 SERVUS TV Lovesong für Bobby Long (A Love Song for Bobby Long) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
21:55-23:50 TELE5 Asteroid vs Earth (Asteroid vs Earth) USA 2014, 90 min., FSK ab 12
22:10-23:40 WDR Harter Brocken: Der Bankraub (Der Bankraub) Deutschland 2017, 88 min.
22:25-00:25 RTL NITRO Red Corner - Labyrinth ohne Ausweg (Red Corner) USA 1997, 117 min., FSK ab 12
22:30-00:50 Kabel1 Nobody ist der Größte (Un genio, due compari, un pollo) Italien, Frankreich, Deutschland 1975, 120 min., FSK ab 12
22:40-00:25 SF2 Zwei vom alten Schlag (Grudge Match) USA 2013, 113 min., FSK ab 12
23:45-01:15 4PLUS Nerve (Nerve) USA, Hongkong 2016, 93 min., FSK ab 12
23:50-01:25 TELE5 Sharknado 2 (Sharknado 2: The Second One) USA 2014, 90 min.
00:05-01:30 SERVUS TV Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe (Greenfingers) GB, USA 2000, 86 min., FSK ab 6
00:15-02:15 ZDF Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
00:25-02:10 RTL NITRO Cold in July (Cold in July) USA, Frankreich 2014, 106 min., FSK ab 18
00:35-03:05 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
00:50-02:05 3PLUS Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
00:50-02:15 ORF1 Der Überfall (Der Überfall) Österreich 2000, 84 min.
01:10-02:45 Kabel1 Der Blob (The Blob) USA 1988, 91 min., FSK ab 18
01:30-03:20 SERVUS TV Lovesong für Bobby Long (A Love Song for Bobby Long) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
02:05-03:50 SF2 Zwei vom alten Schlag (Grudge Match) USA 2013, 113 min., FSK ab 12
02:50-04:15 Kabel1 Blob - Schrecken ohne Namen (The Blob) USA 1958, 82 min., FSK ab 12
09:25-10:55 SF1 Ein Sommer in Portugal Deutschland, Portugal 2013, 90 min., FSK ab 6
Mi., 20.05.2020 ab 10 Uhr
14:30-16:00 RBB Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
14:30-16:00 HR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
Mi., 20.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Happy End (Happy End) Frankreich, Österreich, Deutschland 2017, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ZDF Jurassic World (Jurassic World) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Nichts als die Wahrheit (Nothing But the Truth) USA 2008, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Antarctica - Gefangen im Eis (Eight Below) USA 2006, 120 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Kabel1 Full Metal Jacket (Full Metal Jacket) GB, USA 1987, 116 min., FSK ab 16
21:55-23:20 ORF3 Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
22:20-00:05 4PLUS Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
22:20-00:20 TELE5 100 Feet (100 Feet) USA 2008, 105 min., FSK ab 16
22:35-00:15 Kabel1 Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
22:50-00:50 SF2 John Carter - Zwischen zwei Welten (John Carter) USA 2012, 139 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Desperate Measures - Jede Stunde zählt Desperate Measures (Desperate Measures) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
23:45-01:10 RBB Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
23:50-01:20 ORF2 Die vierte Gewalt Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
00:05-06:00 4PLUS Antarctica - Gefangen im Eis (Eight Below) USA 2006, 120 min., FSK ab 0
00:15-02:10 Kabel1 Highlander Highlander - Es kann nur einen geben (Highlander) USA, Großbritannien 1986, 111 min., FSK ab 16
00:25-01:55 TELE5 ExitUs - Play it Backwards (Exeter) USA 2015, 91 min., FSK ab 18
00:25-01:55 HR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
00:45-02:10 BR Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
00:50-02:45 ARTE Weißer Gott Underdog (Fehér isten) Ungarn, Deutschland, Schweden 2014, 121 min., FSK ab 12
01:00-02:35 3PLUS Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
01:50-03:15 SWR Kommissar LaBréa - Tod an der Bastille (Tod an der Bastille) Deutschland 2009, 88 min.
02:05-03:30 TELE5 Asteroid vs Earth (Asteroid vs Earth) USA 2014, 90 min., FSK ab 12
02:35-04:05 MDR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
02:40-04:10 Kabel1 Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
04:05-05:30 ZDF Karlsson auf dem Dach (Världens bästa Karlsson) Schweden 1974, 101 min., FSK ab 6
05:00-06:40 RTL Mann tut was Mann kann (Mann tut was Mann kann) Deutschland 2012, 107 min., FSK ab 6
05:30-06:50 ZDF Meisterdetektiv Kalle Blomquist lebt gefährlich (Kalle Blomkvist - Mästerdetektiven lever farligt) Schweden 1996, 81 min., FSK ab 6
06:00-07:30 MDR Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
06:05-07:50 Kabel1 Die Schlacht um den Planet der Affen (Battle for the Planet of the Apes) USA 1973, 82 min., FSK ab 12
06:10-07:45 ZDF NEO 300 Worte Deutsch (300 Worte Deutsch) Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
06:40-08:05 RTL Ein Concierge zum Verlieben (For Love or Money) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
06:50-08:15 ORF1 Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
07:10-08:10 ARD Des Kaisers neue Kleider (Des Kaisers neue Kleider) Deutschland 2010, 60 min.
07:45-09:15 ZDF NEO Heiraten ist nichts für Feiglinge (Heiraten ist nichts für Feiglinge) Deutschland 2016, 90 min.
07:50-09:30 Kabel1 Eroberung vom Planet der Affen (Conquest of the Planet of the Apes) USA 1972, 83 min., FSK ab 12
08:05-09:30 MDR Nachhilfe für Vati DDR 1984, 85 min., FSK ab 0
08:05-09:35 RTL Super süß und super sexy (The Sweetest Thing) USA 2002, 88 min., FSK ab 12
08:10-09:10 ARD Sechse kommen durch die ganze Welt (Sechse kommen durch die ganze Welt) Deutschland 2014, 60 min.
08:35-10:05 WDR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
08:55-10:30 ZDF Pippi Langstrumpf (Pippi Longstocking) USA 1961
09:00-10:20 RBB Natürlich die Autofahrer (Natürlich die Autofahrer) Deutschland 1959, 82 min., FSK ab 6
09:30-10:55 MDR Der dritte Prinz (Tretí princ) CSSR 1982, 84 min., FSK ab 0
09:30-11:25 Kabel1 Flucht vom Planet der Affen (Escape from the Planet of the Apes) USA 1971, 93 min., FSK ab 12
09:35-11:40 RTL Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
09:40-11:30 ORF1 Bibi & Tina: Tohuwabohu Total (Bibi & Tina: Tohuwabohu Total) Deutschland 2017, 111 min., FSK ab 0
Do., 21.05.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:30 SWR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
10:30-11:50 ZDF Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
11:15-12:45 ARD Hopfensommer Deutschland 2011, 86 min.
11:25-13:15 Kabel1 Rückkehr zum Planet der Affen (Beneath the Planet of the Apes) USA 1970, 95 min., FSK ab 16
11:30-12:40 ORF1 Die Coopers - Schlimmer geht immer (Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) USA 2014, 81 min., FSK ab 0
11:40-13:25 RTL Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
11:50-13:20 RBB Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
11:50-13:30 ZDF Bibi & Tina: Tohuwabohu Total (Bibi & Tina: Tohuwabohu Total) Deutschland 2017, 111 min., FSK ab 0
12:30-14:05 ZDF NEO Inspektor Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick Inspector Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick (Revenge of the Pink Panther) UK 1978, 104 min., FSK ab 12
12:40-14:15 ORF1 Tini: Violettas Zukunft (Tini: El gran cambio de Violetta) Argentinien 2016, 95 min., FSK ab 0
12:45-14:15 ARD Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
12:45-14:15 HR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
13:10-14:23 MDR Sieben Sommersprossen (Sieben Sommersprossen) DDR 1978, 79 min., FSK ab 12
13:15-15:25 Kabel1 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 1968, 112 min., FSK ab 12
13:25-15:00 RTL Free-TV-Premiere Du neben mir (Everything, Everything) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
13:50-15:25 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
13:50-15:25 ONE (1Festival) Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
14:05-15:45 ZDF NEO Inspektor Clouseau, der „beste“ Mann bei Interpol (The Pink Panther Strikes Again) UK 1976, 104 min., FSK ab 12
14:15-16:10 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
15:00-16:40 RTL Letztendlich sind wir dem Universum egal (Every Day) USA 2018, 94 min., FSK ab 6
15:00-16:45 KiKa Die Wilden Hühner Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 0
15:10-17:10 SuperRTL Angelo (Angelo) Luxemburg, Österreich 2018, 119 min.
15:25-17:15 ONE (1Festival) Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
15:35-17:55 Kabel1 Mein Name ist Nobody (Il mio nome è Nessuno) Italien, Frankreich, Deutschland 1973, 112 min., FSK ab 12
15:45-17:25 ZDF NEO Inspektor Clouseau Ein Schuss im Dunkeln Ein Schuß im Dunkeln (A Shot in the Dark) UK, USA 1964, 102 min., FSK ab 12
15:45-17:30 ORF1 Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
15:50-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
16:10-18:15 SAT.1 Jack and the Giants (Jack the Giant Slayer) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
16:30-18:00 MDR Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen (Entscheidungen) Deutschland 2020, 88 min.
16:40-18:45 RTL Den Sternen so nah (The Space Between Us) USA 2017, 116 min., FSK ab 6
17:15-18:35 ONE (1Festival) Shakespeare für Anfänger (The Carer) UK, Ungarn 2016, 82 min., FSK ab 0
17:25-18:50 ZDF NEO Pippi in Taka-Tuka-Land (Pippi Långstrump på de sju haven) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
17:55-20:15 Kabel1 Nobody ist der Größte (Un genio, due compari, un pollo) Italien, Frankreich, Deutschland 1975, 120 min., FSK ab 12
18:15-19:55 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
18:20-20:15 ORF3 Rivalen unter roter Sonne (Soleil Rouge) Spanien, Italien, Frankreich 1971, 109 min., FSK ab 16
18:35-20:15 ONE (1Festival) Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
Do., 21.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Die Toten vom Schwarzwald (Die Toten vom Schwarzwald) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 Deepwater Horizon (Deepwater Horizon) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF3 Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Vater der Braut (Father of the Bride) USA 1950, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ZDF Astrid (Unga Astrid) Schweden, Dänemark 2018, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 Sergeant Rex: Nicht ohne meinen Hund (Megan Leavey) USA 2017, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:35 ZDF NEO Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
20:15-22:40 VOX James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
20:15-23:15 SERVUS TV Australia (Australia) USA, Australien 2008, 166 min., FSK ab 12
21:45-23:13 3sat Die Toten von Hameln Deutschland 2014, 89 min.
21:55-23:35 ORF1 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
22:00-23:30 ORF2 Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
22:00-23:50 ORF3 Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
22:05-00:20 SAT.1 Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
22:05-23:55 Disney Channel Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
22:20-23:55 MDR ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
22:25-00:20 TELE5 Tigerland (Tigerland) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
22:30-00:40 Kabel1 Full Metal Jacket (Full Metal Jacket) GB, USA 1987, 116 min., FSK ab 16
22:35-00:25 ZDF NEO Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
22:40-00:35 SF2 Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
22:40-00:55 VOX James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
22:45-00:20 BR Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner (Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner) Deutschland 2017, 97 min., FSK ab 6
23:15-01:25 SERVUS TV Die Geschichte der Liebe (The History of Love) Frankreich, Kanada, Rumänien, USA 2016, 130 min., FSK ab 6
23:30-01:00 ORF2 Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
23:50-01:15 ORF3 Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
23:55-01:15 ORF1 Blood Father (Blood Father) Frankreich 2016, 84 min., FSK ab 16
23:55-01:25 3sat Die Toten vom Schwarzwald (Die Toten vom Schwarzwald) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 12
23:55-01:35 MDR Solo Sunny DDR 1980, 102 min., FSK ab 12
00:00-01:55 ZDF Astrid (Unga Astrid) Schweden, Dänemark 2018, 118 min., FSK ab 6
00:05-01:50 3PLUS Dark Places: Gefährliche Erinnerung (Dark Places) UK, Frankreich, USA 2015, 113 min., FSK ab 16
00:20-02:05 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
00:25-02:20 ZDF NEO Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
00:40-02:25 Kabel1 Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
01:25-02:55 HR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
01:25-03:55 SERVUS TV Australia (Australia) USA, Australien 2008, 166 min., FSK ab 12
02:00-03:20 TELE5 Sharknado 2 (Sharknado 2: The Second One) USA 2014, 90 min.
02:20-04:10 ZDF NEO Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
02:25-04:00 Kabel1 Charleston - Zwei Fäuste räumen auf (Charleston) Italien 1977, 93 min.
02:30-04:10 ORF1 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
03:15-05:10 ONE (1Festival) Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
03:15-05:15 SF2 Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
03:20-04:50 TELE5 100 Feet (100 Feet) USA 2008, 105 min., FSK ab 16
03:40-05:30 SAT.1 Jack and the Giants (Jack the Giant Slayer) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
04:10-05:50 ZDF NEO Inspektor Clouseau Ein Schuss im Dunkeln Ein Schuß im Dunkeln (A Shot in the Dark) UK, USA 1964, 102 min., FSK ab 12
04:25-05:55 Kabel1 Söhne des Windes (Hijos del viento) Spanien, Italien, Portugal 2000, 92 min., FSK ab 12
05:50-07:30 ZDF NEO Inspektor Clouseau, der „beste“ Mann bei Interpol (The Pink Panther Strikes Again) UK 1976, 104 min., FSK ab 12
06:00-07:35 ONE (1Festival) Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
07:30-09:05 ZDF NEO Inspektor Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick Inspector Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick (Revenge of the Pink Panther) UK 1978, 104 min., FSK ab 12
09:00-10:40 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Fr., 22.05.2020 ab 10 Uhr
10:15-11:40 KiKa Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
10:20-11:55 ONE (1Festival) Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
11:55-13:30 ONE (1Festival) Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
12:25-13:58 MDR Väter und andere Katastrophen (Un jour mon père viendra) Frankreich 2012, 102 min., FSK ab 0
13:40-16:05 ARTE D'Artagnans Tochter (La Fille de d'Artagnan) Frankreich 1994, 129 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
15:00-16:40 KiKa Die Wilden Hühner und die Liebe Deutschland 2007, 108 min., FSK ab 6
Fr., 22.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 Disney Channel Feivel, der Mauswanderer (An American Tail) USA 1986, 80 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ARTE Freistatt (Freistatt) Deutschland 2015, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Hinterholz 8 (Hinterholz 8) Österreich 1998, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Teenwolf (Teen Wolf) USA 1985, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SuperRTL Strange Magic (Strange Magic) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ORF3 Ein Fressen für die Geier (Two Mules for Sister Sara) USA, Mexiko 1970, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL2 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
21:30-23:00 ONE (1Festival) Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer? Deutschland, Niederlande 2017, 90 min., FSK ab 12
21:35-23:00 Disney Channel Feivel, der Mauswanderer: Der Schatz von Manhattan (An American Tail: The Treasure of Manhattan Island) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
22:00-23:50 4PLUS Zoolander No. 2 Zoolander 2 (Zoolander 2) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
22:05-00:55 TELE5 SchleFaZ: Tödliche Beute Tödliche Beute (Deadly Prey) USA 1987, 88 min., FSK ab 18
22:10-23:55 ORF3 Leichen pflastern seinen Weg (Il grande silenzio) Frankreich, Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
22:25-00:30 RTL2 Kill Bill Vol. 1 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
22:26-00:34 3sat Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
22:30-00:30 BR Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
22:50-00:50 Pro7 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
23:00-00:40 ONE (1Festival) Stammheim (Stammheim) Deutschland 1986, 107 min., FSK ab 16
23:45-01:25 SF1 Gib dem Affen Zucker (Innamorato pazzo) Italien 1981, 102 min., FSK ab 12
23:50-01:25 4PLUS Für meine Kinder tu' ich alles (Für meine Kinder tu' ich alles) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:50 HR Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
00:05-01:30 ORF1 She s Funny That Way Broadway Therapy (She's Funny That Way) USA 2014, 90 min., FSK ab 0
00:30-02:35 RTL2 Sin City (Sin City) USA 2005, 119 min., FSK ab 18
00:40-02:10 ONE (1Festival) Alaska Johansson (Alaska Johansson) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 16
00:50-02:35 Pro7 Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
00:55-02:40 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
01:00-02:50 MDR Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
01:05-02:55 3PLUS Dark Places: Gefährliche Erinnerung (Dark Places) UK, Frankreich, USA 2015, 113 min., FSK ab 16
01:30-03:15 ORF1 Hinterholz 8 (Hinterholz 8) Österreich 1998, 105 min., FSK ab 6
02:10-03:40 ONE (1Festival) Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer? Deutschland, Niederlande 2017, 90 min., FSK ab 12
02:35-04:15 RTL2 Verführung einer Fremden (Perfect Stranger) USA 2007, 109 min., FSK ab 16
02:45-04:30 Pro7 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
04:00-05:35 ZDF Bibi Tina Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
04:15-06:15 RTL2 Deathly Weapon (Pistol Whipped) USA 2008, 96 min., FSK ab 18
05:50-07:05 MDR Sieben Sommersprossen (Sieben Sommersprossen) DDR 1978, 79 min., FSK ab 12
07:25-08:55 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Frühlingsgefühle Deutschland 2006, 90 min.
07:55-10:15 RTL2 Gilbert Grape - Irgendwo in Iowa (What's Eating Gilbert Grape) USA 1993, 118 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Der Rekordbeobachter (Der Rekordbeobachter) Deutschland, Finnland 2012, 90 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
09:55-11:25 ORF2 Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
Sa., 23.05.2020 ab 10 Uhr
10:15-12:25 RTL2 Patch Adams (Patch Adams) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
10:30-11:55 RBB Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
11:25-12:50 ORF2 Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
12:00-13:30 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
12:00-13:30 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
12:15-13:45 ZDF Der Stinkstiefel (Der Stinkstiefel) Deutschland 2009, 90 min.
13:00-14:30 ARD Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
13:00-14:40 ORF3 Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
13:05-14:20 SF2 Hans im Glück (Hans im Glück) Deutschland 1999, 74 min., FSK ab 0
13:30-15:20 KiKa Die Wilden Hühner und das Leben (Die Wilden Hühner und das Leben) Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 0
14:00-15:35 MDR ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
14:05-15:30 SF1 Der Herr mit der schwarzen Melone (Der Herr mit der schwarzen Melone) Schweiz 1960, 100 min.
14:15-15:45 SWR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
14:20-15:50 SF2 Megamind (Megamind) USA 2010, 96 min., FSK ab 6
14:25-16:00 WDR Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Wieder im Amt Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
14:40-16:25 ORF3 Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
16:25-18:20 4PLUS Zoolander No. 2 Zoolander 2 (Zoolander 2) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
16:30-18:00 MDR Der Ranger - Paradies Heimat: Zeit der Wahrheit (Zeit der Wahrheit) Deutschland 2020, 88 min.
17:31-19:00 3sat Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
17:45-19:40 ONE (1Festival) Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
18:20-20:15 4PLUS Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
Sa., 23.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
20:15-21:45 ARD Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:45 ZDF Schwartz & Schwartz: Wo der Tod wohnt (Wo der Tod wohnt) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 VOX The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SAT.1 Free-TV-Premiere Sherlock Gnomes (Sherlock Gnomes) UK, USA, Indien, Kanada, Frankreich, Belgien 2018, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Am wilden Fluß (The River Wild) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! (Walk of Shame) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 3PLUS Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SWR Der letzte Befehl (The Horse Soldiers) USA 1959, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:15 TELE5 Eine Familie zum Knutschen in Manhattan Flodder - Eine Familie zum Knutschen in Manhattan (Flodder in Amerika!) Niederlande 1992, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Pro7 Free-TV-Premiere Jugend ohne Gott (Jugend ohne Gott) Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
21:40-23:50 ORF1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
21:45-23:45 ONE (1Festival) Die Frau die singt - Incendies (Incendies) Kanada 2010, 133 min., FSK ab 12
21:50-00:15 SAT.1 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
21:50-23:35 SF2 Flatliners (Flatliners) USA, Kanada 2017, 105 min., FSK ab 12
22:00-23:30 RBB Die Informantin (Die Informantin) Deutschland 2016, 90 min.
22:00-23:30 BR Täterätää! - Die Kirche bleibt im Dorf 2 Deutschland 2015, 89 min.
22:00-23:40 ZDF NEO Verräter wie wir (Our Kind of Traitor) UK, Frankreich 2016, 104 min., FSK ab 16
22:05-00:20 SERVUS TV Haus aus Sand und Nebel (House of Sand and Fog) USA 2003, 126 min., FSK ab 12
22:15-00:25 RTL2 Into the Blue (Into the Blue) USA 2005, 106 min., FSK ab 12
22:15-00:45 TELE5 Flodder Forever - Eine Familie zum Knutschen Flodder Forever (Flodder 3) Niederlande 1995, 117 min., FSK ab 12
22:15-23:55 SWR Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
22:25-00:15 Pro7 Hüter der Erinnerung - The Giver (The Giver) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
22:40-00:30 4PLUS Armour of God - Chinese Zodiac (Sap ji sang ciu) Hongkong, China 2012, 119 min., FSK ab 12
23:13-00:38 3sat Sinola (Joe Kidd) USA 1972, 88 min., FSK ab 16
23:30-00:55 RBB Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
23:40-01:15 ZDF NEO Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
23:40-01:30 HR Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
23:50-01:20 3PLUS Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
23:50-01:50 ORF1 Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
23:55-01:20 SWR Django (Django) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
00:15-02:05 SAT.1 Sleepy Hollow (Sleepy Hollow) USA 1999, 101 min., FSK ab 16
00:15-02:40 Pro7 Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
00:20-02:00 MDR Das rote Zimmer (Das rote Zimmer) Bundesrepublik Deutschland 2010, 101 min., FSK ab 12
00:30-02:05 4PLUS Sleepless Night - Nacht der Vergeltung (Nuit Blanche) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2011, 98 min., FSK ab 16
00:30-02:15 ONE (1Festival) Stammheim (Stammheim) Deutschland 1986, 107 min., FSK ab 16
00:40-02:05 WDR Der Rekordbeobachter (Der Rekordbeobachter) Deutschland, Finnland 2012, 90 min., FSK ab 0
00:45-02:05 TELE5 Der Low-Budget Stuntman (Ron Goossens, Low Budget Stuntman) Niederlande 2017, 83 min., FSK ab 16
00:45-02:10 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
01:00-02:30 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
01:15-02:45 RBB Die Informantin (Die Informantin) Deutschland 2016, 90 min.
01:20-02:45 3PLUS The Mechanic (The Mechanic) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
01:20-03:15 SWR Der letzte Befehl (The Horse Soldiers) USA 1959, 115 min., FSK ab 12
01:40-03:13 ARD Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
01:45-03:45 SERVUS TV Haus aus Sand und Nebel (House of Sand and Fog) USA 2003, 126 min., FSK ab 12
01:50-03:05 ORF1 The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
02:05-03:35 SAT.1 Cold Prey 3 Cold Prey III - The Beginning (Fritt vilt III) Norwegen 2010, 97 min., FSK ab 18
02:05-03:35 WDR Harter Brocken: Der Bankraub (Der Bankraub) Deutschland 2017, 88 min.
02:05-03:40 TELE5 Eine Familie zum Knutschen in Manhattan Flodder - Eine Familie zum Knutschen in Manhattan (Flodder in Amerika!) Niederlande 1992, 114 min., FSK ab 16
02:05-03:45 SF2 Flatliners (Flatliners) USA, Kanada 2017, 105 min., FSK ab 12
02:25-03:55 MDR Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
02:30-04:20 ZDF Achterbahn (Rollercoaster) Vereinigte Staaten 1977, 115 min., FSK ab 16
02:40-04:50 Pro7 Jugend ohne Gott (Jugend ohne Gott) Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 12
03:05-05:05 ORF1 Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
03:15-04:55 SWR Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
03:35-05:15 SAT.1 Sleepy Hollow (Sleepy Hollow) USA 1999, 101 min., FSK ab 16
03:40-05:25 TELE5 Sergeant Rex: Nicht ohne meinen Hund (Megan Leavey) USA 2017, 111 min., FSK ab 12
03:45-05:20 SF2 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
05:30-07:20 ONE (1Festival) Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
05:35-07:20 RTL2 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
05:50-07:25 MDR Väter und andere Katastrophen (Un jour mon père viendra) Frankreich 2012, 102 min., FSK ab 0
08:20-09:45 BR SOS - Petter ohne Netz (Venner for livet) Norwegen 2005, 89 min., FSK ab 6
09:50-11:20 ORF1 Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
So., 24.05.2020 ab 10 Uhr
10:20-11:45 SF2 Megamind (Megamind) USA 2010, 96 min., FSK ab 6
10:30-12:00 RBB Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
12:00-13:35 SuperRTL Strange Magic (Strange Magic) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
12:15-14:05 ORF1 Das Geheimnis von Green Lake (Holes) USA 2003, 117 min., FSK ab 6
12:20-13:45 SF2 Frau Müller muss weg! Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 6
12:30-13:55 HR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
13:05-14:15 Disney Channel Feivel, der Mauswanderer (An American Tail) USA 1986, 80 min., FSK ab 6
13:05-14:35 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
13:10-14:55 ORF3 Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
13:40-15:00 ONE (1Festival) Shakespeare für Anfänger (The Carer) UK, Ungarn 2016, 82 min., FSK ab 0
14:05-15:45 ORF1 Zurueck in die Zukunft 2 Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
14:35-16:00 SAT.1 Sherlock Gnomes (Sherlock Gnomes) UK, USA, Indien, Kanada, Frankreich, Belgien 2018, 84 min., FSK ab 0
14:40-16:30 ZDF Love Is All You Need (Den skaldede frisør) Dänemark, Schweden, Itl., Frnk., Dtschl. 2012, 116 min., FSK ab 0
14:55-16:40 ORF3 Der Bockerer II - Österreich ist frei (Der Bockerer II - Österreich ist frei) Österreich 1996, 95 min.
15:30-17:00 ARD Utta Danella Utta Danella – Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
15:45-17:50 ORF1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
15:55-18:40 4PLUS Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
16:25-18:25 TELE5 Free Willy 2 - Freiheit in Gefahr (Free Willy 2: The Adventure Home) Vereinigte Staaten, Frankreich 1995, 95 min., FSK ab 6
16:30-18:00 WDR Meine Nachbarn mit dem dicken Hund (Meine Nachbarn mit dem dicken Hund) Deutschland 2019, 90 min.
16:40-18:25 ORF3 Maikäfer flieg Österreich 2016, 109 min., FSK ab 12
16:50-18:20 3sat Professor Love (Some Kind of Beautiful) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 12
18:25-20:15 TELE5 Teenwolf (Teen Wolf) USA 1985, 90 min., FSK ab 6
So., 24.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF2 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:00 3PLUS Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SIXX Die Frau des Zeitreisenden (The Time Traveler's Wife) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Free-TV-Premiere Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:40 TELE5 Die Tiefe (The Deep) USA 1977, 123 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SuperRTL P.S. Ich Liebe Dich (P.S. I Love You) USA 2007, 126 min., FSK ab 0
20:15-22:55 RTL2 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ARTE Die Dinge des Lebens (Les choses de la vie) Frankreich,
Italien,
Schweiz 1970, 82 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ZDF NEO Familie Bundschuh - Wir machen Abitur Familie Bundschuh - Wir machen Abitur (Wir machen Abitur) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 6
22:00-00:00 SF2 Alien: Covenant (Alien: Covenant) USA, Australien, Neuseeland 2017, 117 min., FSK ab 16
22:00-00:15 3PLUS Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (Hundraettåringen som smet från notan och försvann) Schweden 2016, 105 min., FSK ab 12
22:01-23:38 3sat Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
22:05-00:00 ORF1 John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
22:15-00:25 SIXX Fools Rush In - Herz über Kopf (Fools Rush In) USA 1997, 105 min., FSK ab 6
22:15-23:45 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:35-01:05 Pro7 Logan - The Wolverine Logan (Logan) USA 2017, 133 min., FSK ab 16
22:40-00:20 TELE5 Das Grauen aus der Tiefe (It Came from Beneath the Sea) USA 1955, 79 min., FSK ab 12
22:45-01:05 SAT.1 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
22:55-01:00 RTL2 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
23:38-01:45 3sat Für ein paar Dollar mehr (Per qualche dollaro in più) Italien, Spanien, Deutschland 1965, 132 min., FSK ab 16
23:45-01:15 BR Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
00:15-01:40 3PLUS Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
00:20-01:45 TELE5 Die Dämonischen (Invasion of the Body Snatchers) USA 1956, 80 min., FSK ab 16
00:40-02:30 ORF1 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
00:45-02:25 SWR Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
01:00-02:35 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
01:00-02:45 RTL2 Kill Bill Vol. 1 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
01:05-03:00 Pro7 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
01:05-03:20 SAT.1 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
01:25-03:15 SF2 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
01:30-03:30 ONE (1Festival) Die Frau die singt - Incendies (Incendies) Kanada 2010, 133 min., FSK ab 12
01:40-03:25 3PLUS Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (Hundraettåringen som smet från notan och försvann) Schweden 2016, 105 min., FSK ab 12
01:55-03:30 ARD The Company Men - Gewinn ist nicht alles Company Men (The Company Men) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
02:05-03:40 SIXX Die Frau des Zeitreisenden (The Time Traveler's Wife) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
02:05-04:00 TELE5 Die Tiefe (The Deep) USA 1977, 123 min., FSK ab 16
02:30-04:20 ORF1 John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
02:45-04:40 RTL2 Der Staatsfeind Nr. 1 (Enemy of the State) USA 1998, 132 min., FSK ab 12
03:00-05:25 Pro7 Logan - The Wolverine Logan (Logan) USA 2017, 133 min., FSK ab 16
03:15-05:05 SF2 Alien: Covenant (Alien: Covenant) USA, Australien, Neuseeland 2017, 117 min., FSK ab 16
03:20-04:40 SAT.1 Gegen die Zeit (Nick of Time) Vereinigte Staaten 1995, 85 min., FSK ab 16
03:30-05:00 WDR Meine Nachbarn mit dem dicken Hund (Meine Nachbarn mit dem dicken Hund) Deutschland 2019, 90 min.
03:35-05:15 ZDF Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs) Deutschland 2016, 110 min., FSK ab 0
03:40-05:20 SIXX Fools Rush In - Herz über Kopf (Fools Rush In) USA 1997, 105 min., FSK ab 6
04:40-06:25 RTL2 Motel (Vacancy) USA 2007, 85 min., FSK ab 16
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
Mo., 25.05.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Einfach Blumen aufs Dach (Einfach Blumen aufs Dach) DDR 1979, 91 min.
14:25-15:50 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Träume am Horizont Deutschland 2006, 90 min.
14:30-16:00 HR Ganz der Papa (Ganz der Papa) Deutschland 2012, 88 min.
Mo., 25.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Unsichtbare Jahre (Unsichtbare Jahre) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 American Warship - Die Invasion beginnt American Warships (American Warships) USA 2012, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Kabel1 X-Men - Der Film X-Men (X-Men) USA 2000, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:30 ARTE Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte (Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte) Deutschland, Österreich, Frankr., Ital. 2009, 144 min., FSK ab 12
21:50-23:40 4PLUS Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
22:05-23:35 Kabel1 Die City Cobra (Cobra) USA 1986, 83 min., FSK ab 18
22:10-23:40 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:15-23:50 ZDF Die Mumie (The Mummy) USA 2017, 107 min., FSK ab 16
22:20-00:35 SAT.1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
22:30-00:25 ARTE Free-TV-Premiere Paterson (Paterson) Frankreich, Deutschland, USA 2016, 113 min., FSK ab 12
22:45-00:20 SF2 Blue My Mind (Blue My Mind) Schweiz 2018, 94 min., FSK ab 16
23:05-00:50 MDR Mademoiselle Populaire (Populaire) Frankreich 2012, 111 min., FSK ab 0
23:35-01:15 Kabel1 Der rechte Arm der Götter (Lóng xiong hu dì) Hongkong und Jugoslawien 1986, 94 min., FSK ab 12
23:40-01:45 TELE5 Primal Rage (Primal Rage) USA 2018, 101 min., FSK ab 18
00:00-01:30 ORF2 Venus im Pelz (La Vénus à la fourrure) Frankreich, Polen 2013, 96 min., FSK ab 16
00:00-01:35 HR Achtung, Banditi! (Achtung! Banditi!) Italien 1951, 90 min., FSK ab 16
00:25-03:00 ARTE Der Dieb von Bagdad (The Thief of Bagdad) Großbritannien 1940, 102 min., FSK ab 6
00:45-02:15 SF1 Mein wunderbarer Waschsalon (My Beautiful Laundrette) Großbritannien 1985, 93 min., FSK ab 16
01:20-03:00 Kabel1 Bruce Lee - Mein letzter Kampf (Game of Death) USA, Hongkong 1978, 92 min., FSK ab 16
01:35-03:05 HR Ganz der Papa (Ganz der Papa) Deutschland 2012, 88 min.
01:55-03:10 TELE5 Das Grauen aus der Tiefe (It Came from Beneath the Sea) USA 1955, 79 min., FSK ab 12
03:05-04:30 Kabel1 Der rechte Arm der Götter (Lóng xiong hu dì) Hongkong und Jugoslawien 1986, 94 min., FSK ab 12
03:10-04:30 TELE5 Die Dämonischen (Invasion of the Body Snatchers) USA 1956, 80 min., FSK ab 16
04:15-05:50 SF1 Mein wunderbarer Waschsalon (My Beautiful Laundrette) Großbritannien 1985, 93 min., FSK ab 16
04:30-05:45 TELE5 Der Low-Budget Stuntman (Ron Goossens, Low Budget Stuntman) Niederlande 2017, 83 min., FSK ab 16
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
07:55-09:20 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Träume am Horizont Deutschland 2006, 90 min.
Di., 26.05.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
14:25-15:50 ONE (1Festival) Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
14:30-16:00 HR Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
14:30-16:00 RBB Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer im Burgenland Deutschland 2015, 90 min.
Di., 26.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:46 3sat Das Dorf des Schweigens (Das Dorf des Schweigens) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:50 Disney Channel Businessplan zum Verlieben (Beauty & the Briefcase) USA 2010, 83 min.
20:15-22:00 SERVUS TV Alles muss raus (Everything Must Go) USA 2010, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO James Bond 007 - Moonraker - Streng geheim Moonraker - Streng geheim (Moonraker) UK, Frankreich 1979, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Assassins - Die Killer (Assassins) USA, Frankreich 1995, 127 min., FSK ab 16
22:00-00:25 SERVUS TV Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
22:10-23:40 WDR Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
22:15-00:00 4PLUS 10x10 (10x10) UK 2018, 84 min., FSK ab 16
22:25-00:00 RTL NITRO Lockout (Lockout) Frankreich, USA 2012, 95 min., FSK ab 16
22:35-00:20 Kabel1 X-Men - Der Film X-Men (X-Men) USA 2000, 100 min., FSK ab 12
23:05-01:15 SF2 Für ein paar Dollar mehr (Per qualche dollaro in più) Italien, Spanien, Deutschland 1965, 132 min., FSK ab 16
00:00-01:35 RTL NITRO Starship Troopers 3: Marauder (Starship Troopers 3: Marauder) USA, Südafrika 2008, 101 min., FSK ab 18
00:00-01:45 4PLUS Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
00:15-02:05 ORF2 Die Seelen im Feuer (Die Seelen im Feuer) Deutschland, Österreich 2014, 110 min., FSK ab 12
00:20-01:50 Kabel1 Die City Cobra (Cobra) USA 1986, 83 min., FSK ab 18
00:25-01:50 SERVUS TV Alles muss raus (Everything Must Go) USA 2010, 97 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
00:45-02:10 3PLUS 10x10 (10x10) UK 2018, 84 min., FSK ab 16
00:45-02:20 ZDF Die Mumie (The Mummy) USA 2017, 107 min., FSK ab 16
00:55-02:45 ORF1 Die Mitte der Welt (Die Mitte der Welt) Deutschland 2016, 115 min., FSK ab 12
00:55-03:25 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
01:50-04:00 SERVUS TV Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
01:55-03:55 Kabel1 Assassins - Die Killer (Assassins) USA, Frankreich 1995, 127 min., FSK ab 16
03:00-05:00 SF2 Für ein paar Dollar mehr (Per qualche dollaro in più) Italien, Spanien, Deutschland 1965, 132 min., FSK ab 16
07:50-09:20 ONE (1Festival) Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
09:25-10:55 SF1 Ein Sommer im Burgenland Deutschland 2015, 90 min.
Mi., 27.05.2020 ab 10 Uhr
11:20-13:15 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
12:20-13:58 MDR Ich heiße Niki (Ich heiße Niki) Deutschland 1952, 101 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Meine Tochter und der Millionär (Meine Tochter und der Millionär) Deutschland 2009, 90 min.
14:30-16:00 RBB Liebe hat Vorfahrt (Liebe hat Vorfahrt) Deutschland 2005, 90 min.
Mi., 27.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Die Toten von Salzburg - Mordwasser (Mordwasser) Österreich 2019, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 The Machine - They Rise. We Fall. The Machine (The Machine) UK 2013, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Malavita - The Family (The Family) USA, Frankreich 2013, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:20 ARTE Free-TV-Premiere Le passé - Das Vergangene (Le pass?) Frankreich, Italien 2013, 130 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Kabel1 Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Escape Room - Das Spiel geht weiter Escape Room (Escape Room) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
22:15-00:50 4PLUS American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
22:30-00:30 Kabel1 Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
22:40-01:35 SF2 Zwei glorreiche Halunken (Il buono, il brutto, il cattivo) Italien, Spanien, Deutschland 1966, 178 min., FSK ab 16
23:10-01:15 ZDF NEO Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
23:20-00:55 ARTE Free-TV-Premiere Bonjour Paris (Jeune femme) Frankreich, Belgien 2017, 97 min., FSK ab 0
23:45-01:15 RBB Liebe hat Vorfahrt (Liebe hat Vorfahrt) Deutschland 2005, 90 min.
23:50-01:40 TELE5 Free-TV-Premiere Clown (Clown) USA 2014, 100 min., FSK ab 18
00:25-01:55 HR Meine Tochter und der Millionär (Meine Tochter und der Millionär) Deutschland 2009, 90 min.
00:30-02:20 Kabel1 Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
01:25-02:55 ORF2 Die Toten von Salzburg - Mordwasser (Mordwasser) Österreich 2019, 90 min.
01:55-03:35 TELE5 Primal Rage: The Legend of Oh-Mah Primal Rage (Primal Rage) USA 2018, 101 min., FSK ab 18
02:25-04:05 Kabel1 Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
02:30-05:20 SF2 Zwei glorreiche Halunken (Il buono, il brutto, il cattivo) Italien, Spanien, Deutschland 1966, 178 min., FSK ab 16
02:40-04:10 ARD Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
03:35-04:55 TELE5 American Warship - Die Invasion beginnt American Warships (American Warships) USA 2012, 85 min., FSK ab 12
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
Do., 28.05.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
13:45-15:40 ARTE Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
Do., 28.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 Disney Channel I.Q. - Liebe ist relativ (I.Q.) USA 1994, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ZDF NEO Star Trek II: Der Zorn des Khan (Star Trek II: The Wrath of Khan) USA 1982, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Astronaut Farmer (The Astronaut Farmer) USA 2007, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:35 VOX James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:40 TELE5 Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RBB Der Medicus (Der Medicus / The Physician) Deutschland 2013, 150 min., FSK ab 12
22:10-00:15 SERVUS TV Dark Blue (Dark Blue) USA 2002, 118 min., FSK ab 16
22:30-00:15 ZDF NEO Star Trek II: Der Zorn des Khan (Star Trek II: The Wrath of Khan) USA 1982, 113 min., FSK ab 12
22:35-00:50 VOX James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
22:40-00:30 TELE5 Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
22:45-00:15 BR Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
22:45-00:30 SF2 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
23:35-01:05 NDR Verratene Freunde (Verratene Freunde) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
23:40-01:10 SF1 Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
23:40-01:20 WDR Chevalier (Chevalier) Griechenland 2015, 104 min., FSK ab 6
00:05-01:30 ORF2 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
00:30-02:30 TELE5 Alpha Dog - Tödliche Freundschaften (Alpha Dog) USA 2006, 117 min., FSK ab 16
01:25-03:00 SERVUS TV Astronaut Farmer (The Astronaut Farmer) USA 2007, 104 min., FSK ab 6
01:25-03:30 RBB Elle (Elle) Frankreich, Deutschland, Belgien 2016, 130 min.
02:10-03:45 ARTE Taxi Taxi Teheran (Taxi) Iran 2015, 82 min., FSK ab 0
02:10-04:00 ARD Ein Mann von Welt (En ganske snill mann) Norwegen 2010, 107 min., FSK ab 12
02:45-04:10 TELE5 Escape Room - Das Spiel geht weiter Escape Room (Escape Room) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
03:00-04:40 SERVUS TV Dark Blue (Dark Blue) USA 2002, 118 min., FSK ab 16
03:05-04:55 SF2 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
04:00-05:50 SF1 Die Gärtnerin von Versailles (A Little Chaos) UK 2014, 117 min., FSK ab 6
04:10-05:40 TELE5 Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
Fr., 29.05.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
13:45-15:05 ARTE Diplomatie (Diplomatie) Frankreich, Deutschland 2014, 84 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
19:30-20:50 KiKa Die Biene Maja 2 Die Honigspiele Die Biene Maja - Die Honigspiele (Maya the Bee: The Honey Games) Deutschland, Australien 2018, 82 min., FSK ab 0
Fr., 29.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 PRO7 MAXX Flüstern des Meeres - Ocean Waves (Umi ga kikoeru) Japan 1993, 72 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Imam wider Willen (Ramdam) Frankreich 2020, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 3sat Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (1) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
20:15-21:50 SuperRTL Khumba Das Zebra ohne Streifen Khumba - Das Zebra ohne Streifen am Popo (Khumba) Südafrika 2013, 82 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Burg Schreckenstein 2 Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL2 R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser. R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:30 TELE5 Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
21:30-23:10 ONE (1Festival) Zwei im falschen Film Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
22:00-23:35 Disney Channel Vorstadtkrokodile 2 (Vorstadtkrokodile 2) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
22:10-00:05 4PLUS Mensch, Dave! (Meet Dave) USA 2008, 90 min., FSK ab 6
22:26-00:22 3sat Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
22:30-01:05 RTL2 Kill Bill Vol. 2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
22:30-01:05 TELE5 SchleFaZ: Der sechste Kontinent Der sechste Kontinent (At the Earth's Core) Großbritannien, USA 1976, 89 min., FSK ab 12
22:40-00:35 Pro7 X-Men: Der letzte Widerstand (X-Men: The Last Stand) USA, UK, Kanada 2006, 104 min., FSK ab 12
22:45-00:25 BR Das Gesetz bin ich (Mr. Majestyk) Vereinigte Staaten 1974, 103 min., FSK ab 16
23:10-00:40 ONE (1Festival) Unsichtbare Jahre (Unsichtbare Jahre) Deutschland 2015, 90 min.
23:45-01:20 SF1 Coogans großer Bluff (Coogan's Bluff) USA 1968, 90 min., FSK ab 18
23:55-02:00 ORF1 Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
00:15-01:55 MDR Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
00:30-02:00 WDR Django und Sabata - wie blutige Geier (C'è Sartana... vendi la pistola e comprati la bara!) Italien, Spanien 1970, 92 min., FSK ab 18
00:35-02:25 Pro7 Final Fantasy: Die Mächte in dir (Final Fantasy: The Spirits Within) USA, Japan 2001, 102 min., FSK ab 12
00:45-02:10 HR Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
00:50-02:00 PRO7 MAXX Flüstern des Meeres - Ocean Waves (Umi ga kikoeru) Japan 1993, 72 min., FSK ab 0
01:05-02:50 RTL2 Sin City 2: A Dame to Kill For (Sin City: A Dame to Kill For) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
01:05-02:55 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
01:10-02:30 3PLUS 10x10 (10x10) UK 2018, 84 min., FSK ab 16
01:20-02:50 ARD Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
02:30-04:10 Pro7 Dylan Dog: Dead of Night (Dylan Dog: Dead of Night) USA 2010, 107 min., FSK ab 18
02:50-04:20 RTL2 Irgendwann in Mexico (Once Upon a Time in Mexico) Mexiko, USA 2003, 102 min., FSK ab 18
02:55-04:50 TELE5 Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
04:10-06:00 Pro7 Major Movie Star (Private Valentine: Blonde & Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
05:20-06:55 MDR Papas neue Freundin (Papas neue Freundin) DDR 1960, 95 min.
06:55-08:20 ONE (1Festival) Unter weißen Segeln - Träume am Horizont Deutschland 2006, 90 min.
07:30-09:00 NDR Ein Geschenk des Himmels Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
07:30-09:05 SAT.1 GOLD Otto - Der Liebesfilm (Otto - Der Liebesfilm) Deutschland 1992, 87 min., FSK ab 6
07:45-09:15 MDR Das Geheimnis des zweiköpfigen Drachen (Kdyz draka bolí hlava) Tschechien, Slowakei 2018, 89 min.
07:45-10:00 RTL2 Die Schwester der Königin (The Other Boleyn Girl) Großbritannien 2008, 115 min., FSK ab 12
08:10-09:30 SF2 Flutsch und weg (Flushed Away) UK, USA 2006, 84 min., FSK ab 0
08:20-09:50 ONE (1Festival) Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
Sa., 30.05.2020 ab 10 Uhr
10:00-12:20 RTL2 Shakespeare in Love (Shakespeare in Love) USA, Großbritannien 1998, 123 min., FSK ab 6
10:05-11:30 ORF2 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
11:10-12:40 WDR Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
11:26-13:00 3sat Wiener G'schichten (Wiener G'schichten) Deutschland, Österreich 1940, 92 min.
12:00-13:30 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
12:10-13:45 ZDF Schade um das schöne Geld (Schade um das schöne Geld) Deutschland 2008, 90 min.
12:20-13:45 ONE (1Festival) Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
12:40-14:15 WDR Winnetou I Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
12:40-14:50 SAT.1 GOLD Louis, der Geizkragen (L' avare) Frankreich 1980, 76 min., FSK ab 6
13:10-14:55 SF1 Oberstadtgass (Oberstadtgass) Schweiz 1956, 105 min., FSK ab 12
13:30-15:00 SWR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
14:50-16:20 SAT.1 GOLD Balduin, das Nachtgespenst (Le Tatou?) Frankreich, Italien 1968, 89 min., FSK ab 6
14:50-16:25 SF2 Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
16:20-18:10 4PLUS Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
16:20-18:20 SAT.1 GOLD Louis, das Schlitzohr Scharfe Sachen für Monsieur (Le corniaud) Frankreich, Italien 1965, 111 min., FSK ab 6
16:25-18:10 SF2 Mitten ins Herz - Ein Song für dich (Music and Lyrics) USA 2007, 104 min., FSK ab 0
16:30-18:00 SWR Ich denke oft an Piroschka (Ich denke oft an Piroschka) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
18:10-20:15 4PLUS Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
18:20-20:15 SAT.1 GOLD Brust oder Keule (L'aile ou la cuisse) Frankreich 1976, 101 min., FSK ab 6
Sa., 30.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-00:15 3PLUS Bad Spies (The Spy Who Dumped Me) USA 2018, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SAT.1 Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ARD Rock my heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ZDF NEO Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SERVUS TV Spuren (Tracks) Australien 2013, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SAT.1 GOLD Das Fenster zum Hof (Rear Window) USA 1954, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:30 SuperRTL Fast verheiratet (The Five-Year Engagement) USA, Frankreich 2012, 124 min.
20:15-22:35 VOX A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:40 ORF1 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
20:15-23:00 RTL2 Jerry Maguire - Spiel des Lebens (Jerry Maguire) USA 1996, 133 min., FSK ab 6
21:35-22:50 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit III - Die Zeit der großen Gabe (The Land Before Time III: The Time of the Great Giving) USA 1995, 71 min., FSK ab 0
21:45-23:35 ONE (1Festival) Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ORF2 Brüder II (Brüder II) Österreich 2003, 90 min.
22:00-23:45 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
22:05-00:05 ZDF NEO Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
22:10-00:15 4PLUS Saphirblau (Saphirblau) Deutschland 2014, 116 min., FSK ab 6
22:10-00:25 SF1 Die Brücken am Fluß (The Bridges of Madison County) USA 1995, 135 min., FSK ab 12
22:15-00:10 SERVUS TV The Proposition - Tödliches Angebot (The Proposition) Australien, Großbritannien 2005, 99 min., FSK ab 16
22:20-00:20 SAT.1 GOLD Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
22:25-00:35 Pro7 Run All Night (Run All Night) USA 2015, 110 min., FSK ab 16
22:30-00:10 SF2 Paul - Ein Alien auf der Flucht (Paul) UK, USA 2011, 104 min., FSK ab 12
22:40-00:40 ORF1 Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) UK 2017, 121 min., FSK ab 6
23:00-01:20 RTL2 Wall Street (Wall Street) USA 1987, 122 min., FSK ab 12
23:45-01:20 SAT.1 Gamer (Gamer) USA 2009, 91 min., FSK ab 18
00:00-01:45 TELE5 The Warrior's Way (The Warrior's Way) Neuseeland,, Südkorea 2010, 100 min., FSK ab 18
00:05-01:35 ZDF NEO Shaun of the Dead (Shaun of the Dead) GB 2004, 95 min., FSK ab 16
00:10-01:55 SERVUS TV Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
00:10-02:40 SF2 Zodiac - Die Spur des Killers (Zodiac) USA 2007, 158 min., FSK ab 16
00:15-01:40 3PLUS Battle of the Damned (Battle of the Damned) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
00:15-01:45 4PLUS Die Geister, die ich rief... (Scrooged) USA 1988, 102 min., FSK ab 12
00:20-01:50 MDR Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
00:20-02:35 SAT.1 GOLD Der unsichtbare Dritte (North by Northwest) USA 1959, 131 min., FSK ab 12
00:25-02:55 SF1 Agenten sterben einsam (Where Eagles Dare) USA 1968, 158 min., FSK ab 16
00:35-02:25 Pro7 The Tournament (The Tournament) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
00:40-02:15 ORF1 Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
00:55-02:20 HR Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
01:00-02:20 ZDF The Boy Next Door (The Boy Next Door) USA 2015, 90 min., FSK ab 16
01:20-02:50 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
01:20-03:05 SAT.1 Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
01:35-03:10 ZDF NEO Schneewittchen (Snow White: A Tale of Terror) USA 1996, 95 min., FSK ab 12
01:40-03:30 3PLUS Saphirblau (Saphirblau) Deutschland 2014, 116 min., FSK ab 6
01:55-03:30 SERVUS TV The Proposition - Tödliches Angebot (The Proposition) Australien, Großbritannien 2005, 99 min., FSK ab 16
01:55-03:40 ARD Rock my heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
02:15-03:45 WDR Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
02:15-04:40 ORF1 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
02:20-04:15 ZDF Im Auftrag des Drachen (The Eiger Sanction) USA 1975, 123 min., FSK ab 12
02:25-03:50 Pro7 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
02:35-04:05 ORF2 Brüder II (Brüder II) Österreich 2003, 90 min.
02:35-04:15 SAT.1 GOLD Brust oder Keule (L'aile ou la cuisse) Frankreich 1976, 101 min., FSK ab 6
02:55-04:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
03:00-04:25 SAT.1 Gamer (Gamer) USA 2009, 91 min., FSK ab 18
03:00-04:35 SF2 Paul - Ein Alien auf der Flucht (Paul) UK, USA 2011, 104 min., FSK ab 12
03:10-04:50 ZDF NEO Die 1000 Augen des Dr. Mabuse (Die 1000 Augen des Dr. Mabuse / Il diabolico dottor Mabuse / Le Diabolique Docteur Mabuse) Deutschland, Frankreich, Italien 1960, 104 min., FSK ab 12
03:15-05:05 TELE5 Alpha Dog - Tödliche Freundschaften (Alpha Dog) USA 2006, 117 min., FSK ab 16
03:20-05:00 SWR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
03:30-04:50 3PLUS Battle of the Damned (Battle of the Damned) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
03:35-05:20 Kabel1 Bingo Bongo (Bingo Bongo) Italien 1982, 99 min., FSK ab 6
03:50-05:10 RTL2 Slasher Deutschland 2007, 80 min., FSK ab 18
03:50-05:25 Pro7 Open Graves (Open Graves) USA, Spanien 2009, 88 min., FSK ab 18
04:15-06:05 SAT.1 GOLD Louis das Schlitzohr Scharfe Sachen für Monsieur (Le corniaud) Frankreich, Italien 1965, 111 min., FSK ab 6
04:25-06:00 SAT.1 Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
04:30-06:00 ZDF Allein mit Onkel Buck (Uncle Buck) USA 1989, 100 min., FSK ab 12
04:50-06:15 ZDF NEO Im Stahlnetz des Dr. Mabuse (Im Stahlnetz des Dr. Mabuse / Le retour du Docteur Mabuse / F.B.I. contro Dottor Mabuse) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich, Italien 1961, 89 min., FSK ab 12
05:10-07:20 RTL2 Jerry Maguire - Spiel des Lebens (Jerry Maguire) USA 1996, 133 min., FSK ab 6
05:15-07:05 Kabel1 Der Brummbär (Il burbero) Italien 1987, 101 min., FSK ab 6
06:45-08:30 SAT.1 Mimzy - Meine Freundin aus der Zukunft (The Last Mimzy) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
06:45-08:40 Pro7 27 Dresses (27 Dresses) USA 2008, 107 min., FSK ab 0
07:05-09:15 Kabel1 Batman & Robin (Batman & Robin) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
07:15-08:30 ORF1 Der kleine Drache Kokosnuss Feuerfeste Freunde Der kleine Drache Kokosnuss (Der kleine Drache Kokosnuss) Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
07:25-09:00 WDR Winnetou I Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
07:30-09:00 NDR Bezaubernde Marie (Bezaubernde Marie) Deutschland 2007, 90 min.
08:25-09:25 ARD Das tapfere Schneiderlein Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
08:30-10:00 ORF1 Mein Freund, der Delfin 2 (Dolphin Tale 2) USA 2014, 107 min., FSK ab 0
08:40-10:35 Pro7 Rebell in Turnschuhen (Stick It) USA 2006, 103 min.
08:50-10:35 SAT.1 Mr. Poppers Pinguine (Mr. Popper's Penguins) USA 2011, 94 min., FSK ab 6
08:55-10:25 BR Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
09:15-11:50 Kabel1 Superman (Superman) USA 1978, 137 min., FSK ab 12
So., 31.05.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:50 ORF1 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
10:05-11:45 RTL Royal Matchmaker - Die königliche Heiratsvermittlerin (Royal Matchmaker) USA 2018, 84 min.
10:35-11:55 SuperRTL Khumba Das Zebra ohne Streifen Khumba - Das Zebra ohne Streifen am Popo (Khumba) Südafrika 2013, 82 min., FSK ab 6
10:35-12:20 SAT.1 Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm (Alvin and the Chipmunks) USA 2007, 92 min., FSK ab 0
10:35-12:35 Pro7 Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
10:40-12:15 SF2 Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
10:40-12:25 ORF2 Mädchenjahre einer Königin (Mädchenjahre einer Königin) Österreich 1954, 103 min., FSK ab 6
11:10-12:40 ARD Das Glück kommt unverhofft (Das Glück kommt unverhofft) Deutschland 2010, 90 min.
11:18-12:48 3sat Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
11:45-13:15 NDR Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
11:50-14:15 Kabel1 Superman II – Allein gegen alle (Superman II) USA 1980, 122 min., FSK ab 12
12:00-13:25 KiKa Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
12:15-13:45 SWR Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
12:15-13:50 ORF3 Siebzehn Jahr, blondes Haar (Siebzehn Jahr, blondes Haar) Deutschland, Italien 1966, 89 min., FSK ab 12
12:20-14:05 SAT.1 Monsters vs. Aliens (Monsters vs. Aliens) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
12:20-14:10 ORF1 BFG Sophie der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
12:45-14:15 WDR Winnetou II Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
13:00-14:25 ZDF NEO Ein Schweinchen namens Babe (Babe) Australien, USA 1995, 92 min., FSK ab 0
13:05-14:40 RTL NITRO Der Sohn des rosaroten Panthers (Son of the Pink Panther) USA, Italien 1993, 93 min., FSK ab 12
13:10-14:55 SF1 Der verkaufte Großvater (Der verkaufte Großvater) Deutschland 1962, 98 min., FSK ab 6
13:25-14:45 KiKa Die Biene Maja 2 Die Honigspiele Die Biene Maja - Die Honigspiele (Maya the Bee: The Honey Games) Deutschland, Australien 2018, 82 min., FSK ab 0
13:25-15:00 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
13:35-16:00 RTL Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 2017, 136 min., FSK ab 6
13:40-15:00 SF2 Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (Smurfs: The Lost Village) USA 2017, 86 min., FSK ab 0
13:45-14:55 RBB König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
13:50-15:35 ORF3 Die Beine von Dolores (Die Beine von Dolores) Deutschland 1957, 105 min., FSK ab 12
14:05-16:00 SAT.1 Nachts im Museum 2 (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) USA, Kanada 2009, 105 min., FSK ab 6
14:10-15:50 ORF1 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
14:15-15:45 3sat Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
14:15-16:15 Kabel1 Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle (Più forte, ragazzi!) Italien 1972, 102 min., FSK ab 16
14:20-15:50 ARD Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
14:25-15:50 ZDF NEO Schweinchen Babe in der großen Stadt (Babe: Pig in the City) Australien 1998, 92 min., FSK ab 6
14:35-16:30 ZDF Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
14:40-16:40 RTL NITRO Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 1963, 113 min., FSK ab 12
14:50-16:55 SERVUS TV Spuren (Tracks) Australien 2013, 112 min., FSK ab 6
14:55-16:20 RBB Der letzte Fußgänger (Der letzte Fußgänger) Deutschland 1960, 83 min., FSK ab 6
14:55-16:25 MDR Ulzana (Ulzana) DDR, Rumänien 1974, 100 min., FSK ab 12
15:35-17:05 ORF3 Salem Aleikum (Salem Aleikum) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
15:47-17:16 3sat Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
15:50-17:10 ZDF NEO Der Appartement Schreck (Duplex) USA 2003, 89 min.
15:50-17:20 ARD Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
15:50-17:20 SF2 Ein Schotte macht noch keinen Sommer (What We Did on Our Holiday) UK 2014, 92 min., FSK ab 6
15:55-17:50 ORF1 Jurassic Park (Jurassic Park) USA 1993, 123 min., FSK ab 12
16:00-17:45 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
16:20-18:25 4PLUS Die Geister, die ich rief... (Scrooged) USA 1988, 102 min., FSK ab 12
16:25-18:25 Kabel1 Zwei wie Pech und Schwefel (... altrimenti ci arrabbiamo!) Italien, Spanien 1974, 98 min., FSK ab 12
16:30-18:00 WDR Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
16:40-18:20 RTL NITRO Der rosarote Panther wird gejagt (Trail of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich, USA 1982, 103 min., FSK ab 12
17:05-18:40 ORF3 Alle lieben Peter (Alle lieben Peter) Deutschland 1959, 95 min., FSK ab 12
17:10-18:40 ZDF NEO Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
17:16-18:45 3sat Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
18:15-00:00 3PLUS Bad Spies (The Spy Who Dumped Me) USA 2018, 112 min., FSK ab 16
18:20-20:15 Pro7 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
18:20-20:15 RTL NITRO Der Fluch des rosaroten Panthers (Curse of the Pink Panther) USA, UK 1983, 109 min., FSK ab 6
18:25-20:15 Kabel1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
18:40-20:15 ZDF NEO Lügen macht erfinderisch (The Invention of Lying) USA 2009, 96 min., FSK ab 6
18:40-20:15 ORF3 Die Csardasfürstin (Die Csardasfürstin) Bundesrepublik Deutschland 1951, 94 min., FSK ab 12
18:45-20:15 3sat Mein gebrauchter Mann Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
So., 31.05.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 RTL2 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Nummer 5 lebt! (Short Circuit) USA 1986, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Angst essen Seele auf (Angst essen Seele auf) Deutschland 1974, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:06 3sat Vier Hochzeiten und ein Todesfall (Four Weddings and a Funeral) Großbritannien 1994, 113 min., FSK ab 6
20:15-22:10 RTL Cinderella (Cinderella) USA, UK 2015, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:15 Kabel1 Zwei Asse trumpfen auf (Chi trova un amico, trova un tesoro) Italien, USA 1981, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ZDF NEO Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee (O Brother, Where Art Thou?) Großbritannien, Frankreich, USA 2000, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Bad Spies (The Spy Who Dumped Me) USA 2018, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SuperRTL Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ORF1 Guardians of the Galaxy Vol. 2 Guardians of the Galaxy 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Fantastic Beasts and Where to Find Them) UK, USA 2016, 133 min., FSK ab 6
20:15-22:40 ARTE Unterwegs nach Cold Mountain (Cold Mountain) USA, Großbritannien, Rumänien, Italien 2003, 150 min., FSK ab 12
20:15-23:15 SIXX Die Farbe Lila (The Color Purple) USA 1985, 148 min., FSK ab 12
22:00-00:05 Disney Channel Nr. 5 gibt nicht auf Nummer 5 gibt nicht auf (Short Circuit 2) USA 1988, 106 min., FSK ab 6
22:00-00:15 RTL2 R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser. R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
22:00-23:35 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:05-23:55 TELE5 Katzelmacher (Katzelmacher) Bundesrepublik Deutschland 1969, 88 min., FSK ab 16
22:06-23:59 3sat Tootsie (Tootsie) USA 1982, 112 min., FSK ab 6
22:10-00:35 RTL James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
22:15-00:05 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
22:15-00:30 ZDF NEO Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
22:20-00:45 Pro7 Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
22:20-01:55 SERVUS TV Krieg und Frieden (War and Peace) USA, Italien 1956, 208 min., FSK ab 12
22:25-00:10 ORF1 Flatliners Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Flatliners) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
22:35-00:35 SAT.1 Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
23:00-00:45 SWR Hausboot (Houseboat) USA 1958, 105 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ARD Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki (Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki) Deutschland 2009, 90 min.
23:50-01:25 SF2 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
23:59-01:24 3sat Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die Geisterjäger Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Das Drama "Madame Rosa" von Moshé Mizrahi aus dem Jahr 1977 mit Simone Signoret, Michal Bat-Adam, Samy Ben-Youb, Gabriel Jabbour, Geneviève Fontanel, Bernard La Jarrige u.a. läuft am Montag, 18. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Madame Rosa Das Drama "Zum Tod meiner Mutter" von Jessica Krummacher aus dem Jahr 2022 mit Birte Schnöink, Elsie de Brauw, Johanna Orsini, Susanne Bredehöft, Gina Haller u.a. läuft in der Nacht zum Montag, 18. März 2024, um 00:05 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Zum Tod meiner Mutter Das biografische Drama "Schloss aus Glas" von Destin Daniel Cretton aus dem Jahr 2017 mit Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Sarah Snook u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Schloss aus Glas Tatort #1265: Der Kriminalfilm "Tatort: Unter Gärtnern" von Brigitte Maria Bertele mit Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Sibylle Canonica, Hans-Uwe Bauer u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Unter Gärtnern Das Historiendrama "Ein ganzes Leben" von Hans Steinbichler aus dem Jahr 2023 mit Stefan Gorski, August Zirner, Julia Franz Richter, Andreas Lust, Robert Stadlober, Thomas Schubert u.a. erscheint am Freitag, 15. März 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Ein ganzes Leben Der Katz-und-Maus-Film "Tom & Jerry" von Tim Story aus dem Jahr 2021 mit Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Rob Delaney, Colin Jost, Ken Jeong, Pallavi Sharda, Jordan Bolger u.a. läuft am Samstag, 16. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Tom & Jerry TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Abenteuerdramas "Im Herzen des Dschungels" von Michael Haussman aus dem Jahr 2021 mit Jonathan Rhys Meyers, Josie Ho, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New u.a. am Samstag, 16. März 2024, um ca. 23:30 Uhr.
» Im Herzen des Dschungels Der BR zeigt die satirische Komödie "Der beste Film aller Zeiten" von Gastón Duprat und Mariano Cohn aus dem Jahr 2021 mit Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez u.a. am Freitag, 15. März 2024, um 22:50 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Der beste Film aller Zeiten Der Horrorthriller "Imaginary" von Jeff Wadlow mit DeWanda Wise, Pyper Braun, Tom Payne, Betty Buckley, Veronica Falcón, Dane DiLiegro, Taegen Burns, Matthew Sato u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Imaginary Die persische Version: Das Drama "The Persian Version" von Maryam Keshavarz aus dem Jahr 2023 mit Layla Mohammadi, Niousha Noor, Kamand Shafieisabet, Bella Warda, Chiara Stella u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Persian Version Die Dramödie "Miller's Girl" von Jade Halley Bartlett mit Jenna Ortega, Martin Freeman, Gideon Adlon, Bashir Salahuddin, Dagmara Dominczyk, Christine Adams u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Miller's Girl Weiter im Panda-Kung-Fu: Die Abenteuerkomödie "Kung Fu Panda 4" von Mike Mitchell startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kung Fu Panda 4» Kung Fu Panda Das Drama "Rückkehr nach Korsika" von Catherine Corsini aus dem Jahr 2023 mit Aïssatou Diallo Sagna, Esther Gohourou, Suzy Bemba, Lomane de Dietrich, Cédric Appietto, Marie-Ange Géronimi u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Rückkehr nach Korsika Das Drama "Die Herrlichkeit des Lebens" von Georg Maas und Judith Kaufmann mit Henriette Confurius, Sabin Tambrea, Manuel Rubey, Daniela Donja Golpashin, Alma Hasun, Peter Moltzen u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Herrlichkeit des Lebens Bei der 96. Verleihung der Oscars am 10. März 2024 erhielten die meisten Auszeichnungen die Filme "Oppenheimer" (sieben Oscars), "Poor Things" (vier Oscars) und "The Zone of Interest" (zwei Oscars).
» Oppenheimer» Poor Things» The Zone of Interest Das Horrordrama "You Are Not My Mother" von Kate Dolan aus dem Jahr 2021 mit Hazel Doupe, Carolyn Bracken, Jade Jordan, Paul Reid, Ingrid Craigie, Jordanne Jones u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um ca. 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» You Are Not My MotherMehr News... |