Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · August 2020 · Juli 2020 · Juni 2020 · Mai 2020 · April 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:25 3sat Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
00:00-01:30 MDR Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
00:00-01:50 3PLUS Bad Moms 2 (A Bad Moms Christmas) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
00:05-01:35 SF1 Schweigeminute (Schweigeminute) Deutschland, Dänemark 2016, 89 min., FSK ab 12
00:10-02:20 ORF1 Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
00:15-02:10 RBB Angst über der Stadt (Peur sur la ville) Frankreich, Italien 1975, 120 min., FSK ab 16
00:15-02:40 RTL2 Kill Bill Vol. 2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
00:30-02:10 Kabel1 Manta - Der Film (Manta - Der Film) Deutschland 1991, 89 min., FSK ab 6
00:30-02:20 ZDF NEO Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
00:35-02:20 RTL Free-TV-Premiere Sniper: Ghost Shooter (Sniper: Ghost Shooter) USA 2016, 95 min., FSK ab 16
00:45-02:25 SAT.1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
01:00-03:00 Pro7 Run All Night (Run All Night) USA 2015, 110 min., FSK ab 16
01:00-03:20 SIXX Die Farbe Lila (The Color Purple) USA 1985, 148 min., FSK ab 12
01:25-02:55 3sat Mein gebrauchter Mann Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
01:35-03:25 ONE (1Festival) Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
01:50-03:20 SF2 A History of Violence (A History of Violence) USA 2005, 92 min., FSK ab 18
01:50-03:30 SERVUS TV O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee (O Brother, Where Art Thou?) Großbritannien, Frankreich, USA 2000, 103 min., FSK ab 12
02:10-04:15 RBB Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
02:20-03:50 RTL Free-TV-Premiere Sniper: Homeland Security (Sniper: Ultimate Kill) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
02:20-04:00 ZDF NEO Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
02:20-04:25 ORF1 Guardians of the Galaxy Vol. 2 Guardians of the Galaxy 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
02:30-04:00 TELE5 Angst essen Seele auf (Angst essen Seele auf) Deutschland 1974, 89 min., FSK ab 12
02:40-04:00 RTL2 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
02:40-04:05 WDR Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
02:40-04:40 Kabel1 Batman & Robin (Batman & Robin) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
02:55-04:45 3sat Vier Hochzeiten und ein Todesfall (Four Weddings and a Funeral) Großbritannien 1994, 113 min., FSK ab 6
03:00-05:10 Pro7 Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
03:50-05:30 SAT.1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
04:00-05:30 TELE5 The Warrior's Way (The Warrior's Way) Neuseeland,, Südkorea 2010, 100 min., FSK ab 18
04:00-05:40 RTL2 Sin City 2: A Dame to Kill For (Sin City: A Dame to Kill For) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
04:45-06:15 3sat Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
04:55-06:40 SF2 Ein Schotte macht noch keinen Sommer (What We Did on Our Holiday) UK 2014, 92 min., FSK ab 6
05:20-06:55 SAT.1 Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm (Alvin and the Chipmunks) USA 2007, 92 min., FSK ab 0
05:30-07:10 ARD Tom Sawyer (Tom Sawyer) Deutschland 2011, 109 min., FSK ab 6
05:45-07:15 MDR Ulzana (Ulzana) DDR, Rumänien 1974, 100 min., FSK ab 12
05:55-07:10 ZDF Der kleine Drache Kokosnuss (Der kleine Drache Kokosnuss) Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
05:55-07:35 Pro7 Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
06:05-08:40 Kabel1 Superman (Superman) USA 1978, 137 min., FSK ab 12
06:20-08:00 VOX 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
06:55-08:40 SAT.1 Monsters vs. Aliens (Monsters vs. Aliens) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
07:25-08:25 ARD Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen (Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen) Deutschland 2014, 60 min.
07:30-09:00 RTL Royal Matchmaker - Die königliche Heiratsvermittlerin (Royal Matchmaker) USA 2018, 84 min.
07:35-09:30 Pro7 Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
07:45-08:50 ORF1 Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast) USA 2014, 76 min., FSK ab 0
07:50-09:05 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit III - Die Zeit der großen Gabe (The Land Before Time III: The Time of the Great Giving) USA 1995, 71 min., FSK ab 0
08:00-09:20 SuperRTL Lucas, der Ameisenschreck (The Ant Bully) USA 2006, 88 min., FSK ab 0
08:00-10:00 VOX Das Streben nach Glück (The Pursuit of Happyness) USA 2006, 113 min.
08:15-09:45 WDR Winnetou II Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
08:25-09:25 ARD Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
08:40-10:30 Kabel1 Jagd auf einen Unsichtbaren (Memoirs of an Invisible Man) USA 1992, 99 min., FSK ab 6
08:40-10:50 SAT.1 Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
08:50-10:10 SF2 Wallace & Gromit: Auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen (Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit) Großbritannien 2005, 85 min., FSK ab 6
09:00-10:30 HR Liebe und andere Delikatessen (Liebe und andere Delikatessen) Deutschland 2010, 88 min.
09:05-10:50 ORF2 Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
09:40-11:00 ZDF Hanni & Nanni 3 (Hanni & Nanni 3) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 0
Mo., 01.06.2020 ab 10 Uhr
10:00-13:00 VOX Der Pferdeflüsterer (The Horse Whisperer) USA 1998, 170 min., FSK ab 6
10:05-11:30 ORF1 Strange Magic (Strange Magic) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
10:20-12:00 RTL The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
10:30-12:10 Kabel1 Manta - Der Film (Manta - Der Film) Deutschland 1991, 89 min., FSK ab 6
10:50-12:40 ORF2 Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
10:50-12:50 SAT.1 Nachts im Museum 2 (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) USA, Kanada 2009, 105 min., FSK ab 6
11:01-12:22 3sat König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
11:05-12:30 ONE (1Festival) Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
11:05-12:30 MDR Rapunzel oder Der Zauber der Tränen (Rapunzel oder Der Zauber der Tränen) DDR 1988, 84 min.
11:20-12:45 RBB Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
11:30-13:00 ORF1 Kubo - Der tapfere Samurai (Kubo and the Two Strings) USA 2016, 102 min., FSK ab 6
11:45-15:38 SERVUS TV Krieg und Frieden (War and Peace) USA, Italien 1956, 208 min., FSK ab 12
12:00-13:35 RTL The Quest - Das Geheimnis der Königskammer (The Librarian - Return to King Solomon's Mines) USA 2006, 95 min., FSK ab 12
12:10-14:10 Kabel1 Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle (Più forte, ragazzi!) Italien 1972, 102 min., FSK ab 16
12:15-13:50 ORF3 Die Csardasfürstin (Die Csardasfürstin) Bundesrepublik Deutschland 1951, 94 min., FSK ab 12
12:20-14:10 Pro7 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
12:22-13:21 3sat Die Salzprinzessin (Die Salzprinzessin) Deutschland 2015, 59 min., FSK ab 0
12:25-14:30 ZDF NEO Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
12:35-14:05 ARD Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
12:45-14:15 RBB Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
12:45-14:15 WDR Winnetou III Winnetou 3. Teil (Winnetou 3. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1965, 93 min., FSK ab 6
13:00-14:45 VOX Ricki - Wie Familie so ist (Ricki and the Flash) USA 2015, 101 min., FSK ab 0
13:20-15:05 ZDF E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
13:21-14:21 3sat Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) Deutschland 2016, 60 min., FSK ab 0
13:25-15:05 KiKa Teufelskicker Deutschland 2010, 111 min., FSK ab 0
13:35-15:10 RTL Wintersonnenwende - Die Jagd nach den sechs Zeichen des Lichts (The Seeker: The Dark Is Rising) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
13:40-15:20 ARTE Robin Hood, König der Vagabunden (The Adventures of Robin Hood) USA 1938, 102 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ORF3 Salem Aleikum (Salem Aleikum) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
13:50-15:35 SAT.1 Drachenzähmen leicht gemacht (How to Train Your Dragon) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
14:10-15:35 ONE (1Festival) Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
14:10-15:40 ARD Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
14:10-15:55 Pro7 Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
14:10-16:00 Kabel1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
14:15-15:45 RBB Ferien auf Immenhof (Ferien auf Immenhof) BR Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 6
14:21-15:21 3sat Vom Fischer und seiner Frau (Vom Fischer und seiner Frau) Deutschland 2013, 60 min.
14:30-16:05 ORF1 Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
14:30-16:40 ZDF NEO Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
14:45-16:30 SWR Hausboot (Houseboat) USA 1958, 105 min., FSK ab 12
14:45-16:55 VOX A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
14:50-16:25 SF2 Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
14:55-16:30 MDR Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
15:10-16:55 RTL Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Eragon) USA, UK, Ungarn 2006, 105 min., FSK ab 12
15:20-16:55 ORF3 Siebzehn Jahr, blondes Haar (Siebzehn Jahr, blondes Haar) Deutschland, Italien 1966, 89 min., FSK ab 12
15:21-16:20 3sat Die Bremer Stadtmusikanten (Die Bremer Stadtmusikanten) Deutschland 2009, 58 min.
15:35-17:15 ONE (1Festival) Winnetou I Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
15:35-17:30 SAT.1 Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
15:40-17:30 ARD Die Gärtnerin von Versailles (A Little Chaos) UK 2014, 117 min., FSK ab 6
15:45-17:15 HR Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
15:45-17:30 RBB Hausboot (Houseboat) USA 1958, 105 min., FSK ab 12
15:55-17:45 Pro7 X-Men: Der letzte Widerstand (X-Men: The Last Stand) USA, UK, Kanada 2006, 104 min., FSK ab 12
16:05-17:50 ORF1 Paddington 2 (Paddington 2) UK, Frankreich 2017, 100 min., FSK ab 0
16:10-18:05 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
16:20-17:18 3sat Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
16:25-18:30 SF2 P.S. Ich Liebe Dich (P.S. I Love You) USA 2007, 126 min., FSK ab 0
16:30-18:00 MDR Blutsbrueder Schimanski: Blutsbrüder (Blutsbrüder) Deutschland 1997, 90 min.
16:40-18:25 ZDF NEO Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
16:55-18:40 ORF3 Die Beine von Dolores (Die Beine von Dolores) Deutschland 1957, 105 min., FSK ab 12
16:55-18:40 VOX Natürlich blond 2 (Legally Blonde 2: Red, White & Blonde) USA 2003, 91 min., FSK ab 0
16:55-18:45 RTL Cinderella (Cinderella) USA, UK 2015, 112 min., FSK ab 0
17:15-18:45 ONE (1Festival) Winnetou II Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
17:18-18:17 3sat Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
17:30-19:55 SAT.1 Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Fantastic Beasts and Where to Find Them) UK, USA 2016, 133 min., FSK ab 6
17:50-19:30 ORF1 Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
18:00-20:15 Pro7 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
18:00-20:15 4PLUS Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
18:05-20:15 Kabel1 Zwei Asse trumpfen auf (Chi trova un amico, trova un tesoro) Italien, USA 1981, 110 min., FSK ab 12
18:10-20:15 3PLUS Willkommen bei den Hartmanns (Willkommen bei den Hartmanns) Deutschland 2016, 111 min., FSK ab 12
18:17-19:16 3sat Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
18:25-20:00 ARD Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
18:25-20:15 ZDF NEO Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
18:40-20:15 VOX 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
18:40-20:15 ORF3 Alle lieben Peter (Alle lieben Peter) Deutschland 1959, 95 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Winnetou III Winnetou 3. Teil (Winnetou 3. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1965, 93 min., FSK ab 6
19:16-20:15 3sat Der Schweinehirt (Der Schweinehirt) Deutschland 2017, 60 min., FSK ab 0
Mo., 01.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
20:15-00:55 3PLUS Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
20:15-21:14 3sat Das Märchen von der Regentrude (Das Märchen von der Regentrude) Deutschland 2018, 60 min.
20:15-21:35 ARTE Mit der Waffe in der Hand (Gun Fury) USA 1953, 83 min., FSK ab 16
20:15-21:45 Disney Channel Einmal Himmel und zurück (Down to Earth) USA 2001, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF1 High Society Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SERVUS TV Junikäfer (Junebug) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SIXX Zauberhafte Schwestern (Practical Magic) USA 1998, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Zwei sind nicht zu bremsen (Pari e dispari) Italien 1978, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SAT.1 Free-TV-Premiere High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
21:45-23:35 Disney Channel Nummer 5 lebt! (Short Circuit) USA 1986, 94 min., FSK ab 6
21:50-23:25 ORF1 Unter deutschen Betten Deutschland 2017, 100 min., FSK ab 6
22:00-23:55 ZDF Free-TV-Premiere Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) UK 2017, 121 min., FSK ab 6
22:05-23:20 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
22:10-00:20 SAT.1 Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
22:10-00:30 4PLUS Hollywood Cops (Hollywood Homicide) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
22:10-23:30 ZDF NEO Jurassic Park 3 Jurassic Park III (Jurassic Park III) USA 2001, 92 min., FSK ab 12
22:15-00:30 SIXX Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
22:30-00:30 Kabel1 Zwei wie Pech und Schwefel (... altrimenti ci arrabbiamo!) Italien, Spanien 1974, 98 min., FSK ab 12
23:10-01:10 Pro7 Bad Spies (The Spy Who Dumped Me) USA 2018, 112 min., FSK ab 16
23:15-00:45 MDR Stilles Tal (Stilles Tal) Deutschland 2011, 88 min., FSK ab 6
23:15-00:45 NDR Der Papagei (Der Papagei) Deutschland 1992, 89 min., FSK ab 12
23:25-00:50 ORF1 Frau Müller muss weg! Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 6
23:30-01:00 ARD Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
23:30-01:30 ZDF NEO Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
23:35-01:00 Disney Channel Einmal Himmel und zurück (Down to Earth) USA 2001, 87 min., FSK ab 6
23:55-01:35 SERVUS TV Junikäfer (Junebug) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
00:00-01:30 HR Liebe und andere Delikatessen (Liebe und andere Delikatessen) Deutschland 2010, 88 min.
00:20-02:00 SAT.1 High Society Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
00:20-02:15 TELE5 Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
00:25-02:45 SF2 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
00:30-02:10 4PLUS Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
00:30-02:15 SIXX Zauberhafte Schwestern (Practical Magic) USA 1998, 100 min., FSK ab 12
00:30-02:35 Kabel1 Zwei sind nicht zu bremsen (Pari e dispari) Italien 1978, 114 min., FSK ab 12
00:35-02:10 ARTE Pyromaniac - Bevor ich verbrenne (Pyromanen) Norwegen 2016, 98 min.
00:45-02:15 MDR Blutsbrueder Schimanski: Blutsbrüder (Blutsbrüder) Deutschland 1997, 90 min.
00:50-02:20 ORF1 High Society Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
00:55-02:15 3PLUS Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
01:10-03:40 Pro7 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
01:30-03:10 ZDF NEO Dawn of the Dead (Dawn of the Dead) USA 2004, 96 min., FSK ab 18
02:00-03:45 SAT.1 Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
02:15-04:05 SIXX Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
02:20-03:50 ORF1 Unter deutschen Betten Deutschland 2017, 100 min., FSK ab 6
02:35-04:30 Kabel1 Stephen Kings Stark Stark (The Dark Half) USA 1993, 122 min., FSK ab 18
02:45-04:40 SF2 P.S. Ich Liebe Dich (P.S. I Love You) USA 2007, 126 min., FSK ab 0
03:40-05:25 Pro7 The Tournament (The Tournament) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
03:45-05:15 SAT.1 Drachenzähmen leicht gemacht (How to Train Your Dragon) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
03:50-05:15 ORF1 She s Funny That Way Broadway Therapy (She's Funny That Way) USA 2014, 90 min., FSK ab 0
04:10-05:40 TELE5 Katzelmacher (Katzelmacher) Bundesrepublik Deutschland 1969, 88 min., FSK ab 16
04:20-06:10 ORF2 Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
04:30-06:05 Kabel1 Jagd auf einen Unsichtbaren (Memoirs of an Invisible Man) USA 1992, 99 min., FSK ab 6
04:35-06:00 ZDF NEO Die unsichtbaren Krallen des Dr. Mabuse (Die unsichtbaren Krallen des Dr. Mabuse) Deutschland 1962, 89 min., FSK ab 12
05:06-06:05 3sat Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
05:55-08:30 Kabel1 Superman II Allein gegen alle (Superman II) USA 1980, 122 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
08:10-09:40 WDR Winnetou III Winnetou 3. Teil (Winnetou 3. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1965, 93 min., FSK ab 6
08:25-10:10 VOX 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
Di., 02.06.2020 ab 10 Uhr
10:05-11:45 SuperRTL Inspector Gadget Inspektor Gadget (Inspector Gadget) USA 1999, 79 min., FSK ab 6
10:15-12:00 VOX Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
11:45-13:00 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
13:45-15:55 ARTE Nur die Sonne war Zeuge (Plein soleil) Frankreich, Italien 1960, 112 min., FSK ab 16
14:25-15:55 ONE (1Festival) Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
14:30-16:00 HR Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
17:55-20:15 3PLUS Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
Di., 02.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Happy Burnout Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 6
20:15-21:50 Disney Channel Der Flug des Navigators (Flight of the Navigator) USA 1986, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Atomic Shark Saltwater: Atomic Shark (Saltwater) USA 2016, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:05 4PLUS Aloha Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SERVUS TV Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen (Knock) Frankreich, Belgien 2017, 113 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL NITRO James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Kabel1 Space Cowboys (Space Cowboys) USA 2000, 126 min., FSK ab 12
21:50-23:55 Disney Channel Nr. 5 gibt nicht auf Nummer 5 gibt nicht auf (Short Circuit 2) USA 1988, 106 min., FSK ab 6
22:05-23:50 4PLUS Einfach zu haben (Easy A) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
22:20-00:10 SERVUS TV Eine bretonische Liebe (Ôtez-moi d'un doute) Frankreich, Belgien 2017, 100 min., FSK ab 6
22:30-00:05 RTL NITRO Wasabi - Ein Bulle in Japan (Wasabi) Frankreich / Japan 2001, 94 min., FSK ab 16
22:35-00:15 SF2 Genius Genius - Die tausend Seiten einer Freundschaft (Genius) USA, UK 2016, 104 min., FSK ab 6
23:50-01:35 4PLUS Aloha Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
23:50-02:10 Kabel1 Erbarmungslos (Unforgiven) USA 1992, 131 min., FSK ab 16
23:55-01:30 TELE5 Empire of the Sharks (Empire of the Sharks) USA 2017, 82 min., FSK ab 16
00:05-01:30 ORF2 Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
00:05-01:35 RTL NITRO Starship Troopers 2: Held der Föderation (Starship Troopers 2: Hero of the Federation) USA 2004, 88 min., FSK ab 18
00:15-02:00 SERVUS TV Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen (Knock) Frankreich, Belgien 2017, 113 min., FSK ab 6
00:40-02:25 3PLUS Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
01:00-03:00 ZDF Philadelphia (Philadelphia) USA 1993, 125 min., FSK ab 12
02:00-03:25 TELE5 Atomic Shark Saltwater: Atomic Shark (Saltwater) USA 2016, 85 min., FSK ab 16
02:00-03:30 SERVUS TV Eine bretonische Liebe (Ôtez-moi d'un doute) Frankreich, Belgien 2017, 100 min., FSK ab 6
02:15-04:15 Kabel1 Space Cowboys (Space Cowboys) USA 2000, 126 min., FSK ab 12
02:20-03:55 SF2 Genius Genius - Die tausend Seiten einer Freundschaft (Genius) USA, UK 2016, 104 min., FSK ab 6
08:00-09:25 ONE (1Festival) Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
Mi., 03.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Gustav Adolfs Page (Gustav Adolfs Page) Deutschland, Österreich 1960, 93 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
16:00-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling (Rosamunde Pilcher:) Deutschland 2016, 88 min.
Mi., 03.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren (Wolfsspuren) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:55 ARTE Die Hölle (L'Enfer) Frankreich 1994, 102 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
21:55-23:50 ARTE French Connection II (French Connection II) Vereinigte Staaten 1975, 119 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 The Dark (The Dark) Großbritannien, Deutschland 2005, 93 min., FSK ab 16
22:10-00:10 4PLUS 8 Mile 8 Mile - Jeder Augenblick ist eine neue Chance (8 Mile) USA 2002, 106 min., FSK ab 12
22:30-00:40 Kabel1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
23:10-00:40 3sat Kleine Ziege, sturer Bock (Kleine Ziege, sturer Bock) Deutschland 2015, 95 min., FSK ab 0
23:45-01:15 RBB Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
00:10-01:45 4PLUS Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
00:35-02:05 ARD Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
00:45-02:30 Kabel1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
01:15-04:30 3PLUS 8 Mile 8 Mile - Jeder Augenblick ist eine neue Chance (8 Mile) USA 2002, 106 min., FSK ab 12
01:20-02:50 SWR Kommissar LaBréa - Mord in der Rue St. Lazare (Mord in der Rue St. Lazare) Deutschland 2010, 88 min.
01:25-02:55 ORF2 Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
02:35-04:20 Kabel1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
09:05-10:35 SF1 Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling (Rosamunde Pilcher:) Deutschland 2016, 88 min.
Do., 04.06.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:50 ARTE Unterwegs nach Cold Mountain (Cold Mountain) USA, Großbritannien, Rumänien, Italien 2003, 150 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
Do., 04.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Trash (Trash) USA 1970, 110 min., FSK ab 18
20:15-21:50 ZDF NEO Star Trek III: Auf der Suche nach Mr. Spock (Star Trek III: The Search for Spock) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SERVUS TV Der Vollposten (Quo Vado?) Italien 2016, 81 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln (Alice Through the Looking Glass) USA 2016, 113 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RBB Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Elektra (Elektra) USA, Kanada, Schweiz 2005, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Meerjungfrauen küssen besser (Mermaids) USA 1990, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:45 VOX James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
21:55-23:50 SERVUS TV Cash Ca$h (Ca$h) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
22:05-23:40 TELE5 The One (The One) USA 2001, 87 min., FSK ab 18
22:15-23:50 Disney Channel Der Flug des Navigators (Flight of the Navigator) USA 1986, 90 min., FSK ab 6
22:25-00:00 ZDF NEO Star Trek III: Auf der Suche nach Mr. Spock (Star Trek III: The Search for Spock) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
22:45-01:05 VOX James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
22:50-00:30 SF2 Colossal (Colossal) Spanien, Kanada, USA, Südkorea 2016, 109 min., FSK ab 12
23:25-01:05 WDR Die Lebenden reparieren (Réparer les vivants) Frankreich, Belgien 2016, 103 min., FSK ab 12
23:35-01:05 NDR Alaska Johansson (Alaska Johansson) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 16
23:35-01:20 SF1 Film Stars Dont Die in Liverpool (Film Stars Dont Die in Liverpool) UK 2017, 106 min., FSK ab 6
23:40-01:30 TELE5 Arena (Arena) USA 2011, 94 min., FSK ab 18
00:05-01:25 ORF2 Blutsbrüder teilen alles (Blutsbrüder teilen alles) Österreich, Rumänien, Deutschland 2012, 88 min.
00:15-02:00 3PLUS Hollywood Cops (Hollywood Homicide) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
00:30-02:30 RBB Die Frau die singt - Incendies (Incendies) Kanada 2010, 133 min., FSK ab 12
00:45-02:30 SF2 Trash (Trash) USA 1970, 110 min., FSK ab 18
00:55-02:15 SERVUS TV Der Vollposten (Quo Vado?) Italien 2016, 81 min., FSK ab 12
01:55-03:25 TELE5 Elektra (Elektra) USA, Kanada, Schweiz 2005, 93 min., FSK ab 12
02:15-03:55 SERVUS TV Cash Ca$h (Ca$h) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
02:30-04:10 SF2 Colossal (Colossal) Spanien, Kanada, USA, Südkorea 2016, 109 min., FSK ab 12
04:05-05:50 SF1 Film Stars Dont Die in Liverpool (Film Stars Dont Die in Liverpool) UK 2017, 106 min., FSK ab 6
07:55-09:25 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
Fr., 05.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Krauses Kur (Krauses Kur) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Vorwärts immer! (Vorwärts immer!) Deutschland 2017, 94 min., FSK ab 12
Fr., 05.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
20:15-21:45 Disney Channel Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ORF1 Womit haben wir das verdient? (Womit haben wir das verdient?) Österreich 2018, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 3sat Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau (2) Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau Deutschland 2018, 180 min.
20:15-22:05 4PLUS Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ARTE Free-TV-Premiere Wackersdorf (Wackersdorf) Deutschland 2018, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL2 Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:30 ORF3 Mit besten Empfehlungen (Mit besten Empfehlungen) Österreich 1963, 80 min., FSK ab 12
20:15-23:20 Pro7 Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
22:05-00:20 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
22:05-23:45 4PLUS Siegfried Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 6
22:25-00:05 RTL2 Underworld - Aufstand der Lykaner (Underworld: Rise of the Lycans) USA, Neuseeland 2009, 92 min., FSK ab 16
22:25-00:15 3sat Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Flatliners) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
22:45-00:35 BR Die Wikinger (The Vikings) USA 1958, 112 min., FSK ab 16
23:20-01:15 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
23:30-01:00 ORF1 Womit haben wir das verdient? (Womit haben wir das verdient?) Österreich 2018, 88 min., FSK ab 0
23:45-01:25 4PLUS Veronica Mars (Veronica Mars) USA 2014, 107 min., FSK ab 12
23:45-01:35 SF1 Bonnie and Clyde Bonnie und Clyde (Bonnie and Clyde) USA 1967, 107 min., FSK ab 16
00:05-01:45 RTL2 13 Sins (13 Sins) USA 2014, 88 min., FSK ab 16
00:15-01:30 WDR Eine Bahre für den Sheriff (Una bara per lo sceriffo) Italien 1965, 95 min.
00:20-01:50 TELE5 Black Sheep (Black Sheep) Neuseeland 2007, 87 min., FSK ab 18
00:35-02:00 BR Red Sonja (Red Sonja) USA 1985, 85 min., FSK ab 16
00:45-02:20 HR Für immer dein (Still Mine) Kanada 2012, 102 min., FSK ab 0
01:20-02:50 ARD Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
01:20-04:00 Pro7 Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
01:25-02:50 3PLUS Boys Girls and a Kiss Boys, Girls & a Kiss (Boys and Girls) USA 2000, 90 min., FSK ab 6
01:45-03:35 RTL2 Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
01:50-03:10 TELE5 The One (The One) USA 2001, 87 min., FSK ab 18
03:10-04:35 TELE5 Arena (Arena) USA 2011, 94 min., FSK ab 18
03:35-05:25 RTL2 Underworld - Aufstand der Lykaner (Underworld: Rise of the Lycans) USA, Neuseeland 2009, 92 min., FSK ab 16
04:00-05:55 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
05:40-07:10 MDR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
07:35-09:05 ONE (1Festival) Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
08:10-10:15 RTL2 Vier himmlische Freunde 4 himmlische Freunde (Heart and Souls) USA 1993, 99 min., FSK ab 6
08:45-10:10 SF2 Hotel Transsilvanien 2 (Hotel Transylvania 2) USA 2015, 89 min., FSK ab 6
09:05-10:35 ONE (1Festival) Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
09:55-11:25 ORF2 Mein Opa ist der Beste (Mein Opa ist der Beste) Österreich 1995, 90 min.
Sa., 06.06.2020 ab 10 Uhr
10:15-12:25 RTL2 Nur für Dich (Only You) USA 1994, 104 min., FSK ab 6
12:15-13:45 ZDF Kleine Ziege, sturer Bock (Kleine Ziege, sturer Bock) Deutschland 2015, 95 min., FSK ab 0
13:35-15:00 KiKa Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
13:50-15:25 SF2 Neue Liebe, neues Glück (Something New) USA 2006, 99 min.
13:55-15:20 ONE (1Festival) Last Night - Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
14:15-15:45 SWR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
14:20-16:30 ORF2 Sonny Boys (The Sunshine Boys) USA 1996, 90 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ARD Emilia Deutschland 2005, 85 min., FSK ab 12
15:25-17:15 SF2 Up in the Air Wie im Flug Up in the Air (Up in the Air) USA 2009, 110 min., FSK ab 0
16:00-17:30 3sat Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
16:30-18:15 4PLUS Siegfried Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
18:05-19:40 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
18:15-20:15 4PLUS Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
Sa., 06.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Star Wars: Episode VII Das Erwachen der Macht Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
20:15-21:35 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit IV - Im Tal des Nebels (The Land Before Time IV: Journey Through the Mists) USA 1996, 74 min., FSK ab 0
20:15-21:45 BR Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:50 ORF1 Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Dragon Wars (D-War) Südkorea 2007, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SAT.1 The Boss Baby (The Boss Baby) USA 2017, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SWR Zielfahnder - Flucht in die Karpaten (Zielfahnder - Flucht in die Karpaten) Deutschland 2016, 115 min.
20:15-22:10 ZDF NEO Das Versprechen (The Pledge) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Love Happens (Love Happens) USA 2009, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SERVUS TV Vorhang auf für Cyrano (Edmond) Frankreich, Belgien 2018, 109 min., FSK ab 0
20:15-22:15 3PLUS 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL2 Trennung mit Hindernissen (The Break-Up) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:25 VOX Selfless - Der Fremde in mir (Self/less) USA 2015, 117 min., FSK ab 12
21:40-23:40 ONE (1Festival) Die Getriebenen Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 12
21:50-00:05 ORF1 Lone Ranger (The Lone Ranger) USA 2013, 149 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
22:05-00:10 SAT.1 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
22:10-00:05 SWR Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
22:10-00:10 ZDF NEO Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
22:10-00:25 4PLUS The Dressmaker The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
22:15-00:05 SERVUS TV The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
22:15-00:05 3PLUS Runner Runner (Runner Runner) USA 2013, 91 min., FSK ab 12
22:20-00:35 SF2 James Bond 007: Lizenz zum Toeten James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
22:25-00:10 RTL2 Die Trauzeugen (A Few Best Men) Australien, UK 2011, 97 min., FSK ab 12
22:25-00:30 VOX Selfless - Der Fremde in mir (Self/less) USA 2015, 117 min., FSK ab 12
22:50-01:05 SF1 James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
23:30-00:55 RBB Trespass Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
23:32-01:33 3sat Mein ein, mein alles (Mon Roi) Frankreich 2015, 121 min., FSK ab 12
23:40-01:30 TELE5 Bohr weiter, Kumpel (Bohr weiter, Kumpel) Deutschland 1974, 95 min., FSK ab 18
00:00-01:45 ARD Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
00:05-01:40 3PLUS 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
00:05-01:50 SERVUS TV Vorhang auf für Cyrano (Edmond) Frankreich, Belgien 2018, 109 min., FSK ab 0
00:05-02:55 ORF1 Zwei glorreiche Halunken (Il buono, il brutto, il cattivo) Italien, Spanien, Deutschland 1966, 178 min., FSK ab 16
00:10-01:50 ZDF NEO Weiblich, ledig, jung sucht... (Single White Female) USA 1992, 104 min., FSK ab 16
00:10-02:20 SAT.1 Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
00:25-01:45 4PLUS Flight Girls Blondinen im Anflug Flight Girls (View from the Top) USA 2003, 83 min., FSK ab 0
00:35-01:50 SF2 Black Dynamite (Black Dynamite) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
00:40-02:15 HR Für immer dein (Still Mine) Kanada 2012, 102 min., FSK ab 0
01:00-02:30 BR Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
01:00-03:10 ZDF L.A. Confidential (L.A. Confidential) Vereinigte Staaten 1997, 132 min., FSK ab 16
01:05-02:35 ORF2 Mein Opa ist der Beste (Mein Opa ist der Beste) Österreich 1995, 90 min.
01:20-02:45 TELE5 Black Sheep (Black Sheep) Neuseeland 2007, 87 min., FSK ab 18
01:35-03:05 SWR Die Uhr läuft ab (Ransom) Großbritannien, USA 1974, 97 min., FSK ab 16
01:40-03:35 3PLUS The Dressmaker The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
01:50-03:20 SERVUS TV The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
01:50-03:25 ARD 600 Kilo pures Gold! (600 kilos d'or pur) Frankreich 2010, 96 min., FSK ab 16
01:50-03:50 ZDF NEO Das Versprechen (The Pledge) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
02:10-04:15 SF2 Star Wars: Episode VII Das Erwachen der Macht Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
02:20-04:00 SAT.1 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
02:55-05:00 ORF1 Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
03:05-05:00 SWR Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
04:00-06:05 SAT.1 Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
04:20-06:00 SF2 Up in the Air Wie im Flug Up in the Air (Up in the Air) USA 2009, 110 min., FSK ab 0
04:45-06:15 Pro7 Ritter Jamal - Eine schwarze Komödie (Black Knight) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
05:05-06:40 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
05:45-07:35 RTL2 Trennung mit Hindernissen (The Break-Up) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
06:00-07:25 MDR Die Abenteuer des Pinocchio Die neuen Abenteuer des Pinocchio (The New Adventures of Pinocchio) Großbritannien, Deutschland, Luxemburg 1999, 88 min., FSK ab 6
08:40-10:15 BR Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
09:00-10:25 RBB Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
09:40-11:25 ARTE Babettes Fest (Babettes gæstebud) Dänemark 1987, 99 min., FSK ab 6
So., 07.06.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ORF1 Die Vampirschwestern (Die Vampirschwestern) Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 0
10:03-11:00 ARD Rumpelstilzchen (Rumpelstilzchen) Deutschland 2009, 58 min., FSK ab 0
10:15-11:45 MDR Die Söhne der großen Bärin (Die Söhne der großen Bärin) DDR 1966, 92 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Der gestiefelte Kater (Der gestiefelte Kater) Deutschland 2009, 59 min.
11:15-12:45 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
11:50-13:05 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit IV - Im Tal des Nebels (The Land Before Time IV: Journey Through the Mists) USA 1996, 74 min., FSK ab 0
12:00-13:20 SuperRTL Der Lorax (Dr. Seuss' The Lorax) USA 2012, 86 min., FSK ab 0
12:20-13:55 SF2 Lolo - Drei ist einer zu viel (Lolo) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 6
12:25-13:55 HR Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
12:45-14:35 ONE (1Festival) Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
14:03-15:30 ARD Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
14:05-15:35 ORF3 Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
14:10-15:55 SAT.1 Mensch, Dave! (Meet Dave) USA 2008, 90 min., FSK ab 6
14:15-15:50 ORF1 Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
14:50-16:30 ZDF Last Vegas (Last Vegas) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
15:55-17:45 SAT.1 The Boss Baby (The Boss Baby) USA 2017, 94 min., FSK ab 6
16:00-17:50 TELE5 Thunderbirds (Thunderbirds) USA, UK, Frankreich 2004, 94 min., FSK ab 6
16:20-18:25 4PLUS Love Happens (Love Happens) USA 2009, 109 min., FSK ab 6
16:30-18:00 WDR Mein Sohn, der Klugscheißer Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
16:49-18:31 3sat Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
17:50-20:15 TELE5 Supergirl (Supergirl) Großbritannien 1984, 91 min., FSK ab 12
18:40-20:15 ORF3 Das Rätsel der grünen Spinne (Das Rätsel der grünen Spinne) Deutschland 1960, 92 min., FSK ab 12
So., 07.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:15 SF2 Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARTE Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe (Support Your Local Sheriff) USA 1969, 93 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 Free-TV-Premiere Mein neues bestes Stück (Si j'étais un homme) Frankreich, Belgien 2017, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
20:15-22:20 3PLUS Focus (Focus) USA 2001, 102 min.
20:15-22:30 SAT.1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL Inferno (Inferno) USA, Japan, Türkei, Ungarn 2016, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Rogue One: A Star Wars Story Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:50 TELE5 Superman III - Der stählerne Blitz (Superman III) UK 1983, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SIXX Enthüllung (Disclosure) USA 1994, 123 min., FSK ab 12
21:45-00:30 ARTE The Hateful 8 The Hateful Eight (The Hateful Eight) USA 2015, 180 min., FSK ab 16
21:49-23:16 3sat Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
22:05-00:00 RTL2 Big Mama's Haus (Big Momma's House) USA, Deutschland 2000, 95 min., FSK ab 12
22:15-00:50 SF2 The Revenant - Der Rückkehrer (The Revenant) USA 2015, 156 min., FSK ab 16
22:15-23:50 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
22:20-00:10 3PLUS Verborgene Schönheit (Collateral Beauty) USA 2016, 93 min., FSK ab 6
22:25-00:00 ORF1 Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
22:30-00:25 SAT.1 Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
22:35-00:20 RTL Free-TV-Premiere Happy Deathday (Happy Death Day) USA 2017, 93 min., FSK ab 12
22:50-00:45 Pro7 Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
22:50-00:45 TELE5 The Crow - Die Krähe (The Crow) USA 1994, 102 min., FSK ab 18
22:50-01:20 SIXX Im Auftrag des Teufels (The Devil's Advocate) USA, Deutschland 1997, 138 min., FSK ab 16
23:05-00:45 ORF2 Egon Schiele: Tod und Mädchen (Egon Schiele: Tod und Mädchen) Österreich, Luxemburg 2016, 110 min., FSK ab 12
23:16-01:24 3sat Wiegenlied für eine Leiche (Hush... Hush, Sweet Charlotte) USA 1964, 135 min., FSK ab 16
23:35-00:50 ARD Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
00:00-01:30 BR Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
00:00-02:00 RTL2 Appgefahren - Alles ist möglich (Status Update) Kanada, USA, China 2018, 102 min., FSK ab 6
00:00-02:05 SWR Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
00:10-01:50 3PLUS Focus (Focus) USA 2001, 102 min.
00:20-02:35 RTL Inferno (Inferno) USA, Japan, Türkei, Ungarn 2016, 117 min., FSK ab 12
00:25-02:20 SAT.1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
00:40-02:10 ZDF Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
00:40-02:35 ORF1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
00:45-02:20 TELE5 Tank Girl (Tank Girl) USA 1995, 100 min., FSK ab 16
00:45-03:00 Pro7 Rogue One: A Star Wars Story Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
00:55-02:50 ARD Only Lovers Left Alive (Only Lovers Left Alive) UK, Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
01:15-03:15 ONE (1Festival) Die Getriebenen Deutschland 2020, 100 min., FSK ab 12
01:50-03:20 3PLUS Verborgene Schönheit (Collateral Beauty) USA 2016, 93 min., FSK ab 6
02:00-03:25 RTL2 American Pie präsentiert: Das Buch der Liebe (American Pie Presents: The Book of Love) USA 2009, 93 min., FSK ab 16
02:10-04:15 SF2 Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
02:20-04:00 SAT.1 Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
02:35-04:10 ORF1 Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
02:50-04:50 SIXX Enthüllung (Disclosure) USA 1994, 123 min., FSK ab 12
03:00-04:50 Pro7 Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
03:25-05:40 RTL2 Big Mama's Haus (Big Momma's House) USA, Deutschland 2000, 95 min., FSK ab 12
04:05-05:25 TELE5 Dragon Wars (D-War) Südkorea 2007, 86 min., FSK ab 12
Mo., 08.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
12:45-14:15 SWR Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
Mo., 08.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ARTE Die Schlemmer-Orgie (Who Is Killing the Great Chefs of Europe?) Großbritannien 1978, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Operation Mars (Approaching the Unknown) USA 2016, 86 min.
20:15-22:30 Kabel1 Godzilla (Godzilla) USA 2014, 123 min., FSK ab 12
22:00-23:45 ARTE Bittersüße Schokolade (Como agua para chocolate) Mexiko 1992, 113 min.
22:00-23:55 TELE5 Free-TV-Premiere The Humanity Bureau - Flucht aus New America (The Humanity Bureau) Kanada 2017, 94 min., FSK ab 16
22:05-00:00 4PLUS Rage - Tage der Vergeltung (I Am Wrath) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
22:30-00:25 Kabel1 Alarmstufe: Rot (Under Siege) USA 1992, 98 min., FSK ab 18
22:50-00:45 SF2 Finsteres Glück (Finsteres Glück) Schweiz 2016, 114 min., FSK ab 12
23:10-00:50 MDR Du und ich und Klein-Paris (Du und ich und Klein-Paris) DDR 1971, 104 min., FSK ab 6
23:55-02:05 TELE5 Superman III - Der stählerne Blitz (Superman III) UK 1983, 120 min., FSK ab 12
00:00-02:15 4PLUS Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
00:05-01:25 ZDF Outside the Box (Outside the Box) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
00:40-02:45 Kabel1 Rob-B-Hood (Bo bui gai wak) Hong Kong 2006, 136 min., FSK ab 12
00:50-02:20 MDR Die Söhne der großen Bärin (Die Söhne der großen Bärin) DDR 1966, 92 min., FSK ab 12
02:30-03:50 TELE5 Operation Mars (Approaching the Unknown) USA 2016, 86 min.
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
Di., 09.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
13:45-15:35 ARTE Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
14:20-15:50 ONE (1Festival) Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
14:30-16:00 RBB Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
Di., 09.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:46 3sat Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:50 4PLUS Jumper (Jumper) USA, Kanada 2008, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 TELE5 The Reef - Schwimm um dein Leben (The Reef) Australien 2010, 94 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
20:15-22:00 SERVUS TV Wie die Mutter, so die Tochter (Telle mère, telle fille) Frankreich 2017, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Kabel1 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL NITRO James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
21:50-23:30 4PLUS Max Steel (Max Steel) UK, USA 2016, 85 min., FSK ab 12
21:55-23:50 TELE5 Megalodon Jurassic Shark 3 (Megalodon) USA 2002, 90 min., FSK ab 16
21:55-23:55 Disney Channel Meerjungfrauen küssen besser (Mermaids) USA 1990, 110 min., FSK ab 12
22:10-00:25 Kabel1 Godzilla (Godzilla) USA 2014, 123 min., FSK ab 12
22:35-00:40 SF2 Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
23:30-01:00 4PLUS Jumper (Jumper) USA, Kanada 2008, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:20 TELE5 Sharknado 6 Sharknado 6 - The Last One (Es wurde auch Zeit!) (The Last Sharknado: It's About Time) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
23:50-01:15 SERVUS TV Wie die Mutter, so die Tochter (Telle mère, telle fille) Frankreich 2017, 90 min., FSK ab 0
00:15-01:55 ORF2 The Invisible Woman (The Invisible Woman) UK 2013, 107 min., FSK ab 0
00:25-02:10 Kabel1 Alarmstufe: Rot (Under Siege) USA 1992, 98 min., FSK ab 18
00:40-01:55 ORF1 Ternitz, Tennessee (Ternitz, Tennessee) Österreich 2000, 80 min., FSK ab 16
00:45-02:10 3PLUS Rage - Tage der Vergeltung (I Am Wrath) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
01:45-03:20 TELE5 Tank Girl (Tank Girl) USA 1995, 100 min., FSK ab 16
02:15-03:55 Kabel1 Bruce Lee - Die Faust des Rächers Todesgrüße aus Shanghai (Jing wu men) Hongkong 1972, 115 min., FSK ab 16
02:50-04:45 SF2 Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
03:20-05:15 TELE5 Supergirl (Supergirl) Großbritannien 1984, 91 min., FSK ab 12
07:50-09:20 ONE (1Festival) Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
Mi., 10.06.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:00 ARTE Das Vergangene Le passé - Das Vergangene (Le pass?) Frankreich, Italien 2013, 130 min., FSK ab 0
14:20-15:50 ONE (1Festival) Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Und dennoch lieben wir (Und dennoch lieben wir) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 6
Mi., 10.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Der Läufer (Der Läufer) Schweiz 2018, 92 min.
20:15-21:45 ZDF Die Toten von Salzburg - Königsmord (Königsmord) Österreich 2018, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Das Leben ist ein Spiel (Rien ne va plus) Frankreich, Schweiz 1997, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Silk Road - Könige des Darknets (Silk Road) Niederlande, Spanien 2017, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Die Glücksritter (Trading Places) USA 1983, 111 min., FSK ab 16
22:05-00:05 TELE5 The Bride Die Braut (The Bride) GB, USA 1985, 114 min., FSK ab 16
22:20-00:35 4PLUS 8mm - Acht Millimeter (8MM) Vereinigte Staaten 1999, 123 min., FSK ab 18
22:40-00:55 Kabel1 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
23:10-00:40 ZDF NEO Darkman (Darkman) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
23:14-00:57 3sat Rosie (Rosie) Schweiz 2013, 106 min., FSK ab 12
23:20-01:00 SF2 Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
00:00-01:30 RBB Und dennoch lieben wir (Und dennoch lieben wir) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 6
00:25-01:55 HR Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
00:30-02:05 BR Sein oder Nichtsein (To Be or Not to Be) USA 1983, 108 min., FSK ab 12
00:55-02:30 Kabel1 10.000 B.C. (10,000 BC) USA, Südafrika 2008, 109 min., FSK ab 12
01:15-02:48 ARD Donna Leon - Nobilt? (Donna Leon - Nobilt?) Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
02:05-03:25 TELE5 The Reef - Schwimm um dein Leben (The Reef) Australien 2010, 94 min., FSK ab 12
02:35-04:00 Kabel1 The Time Machine - Die Zeitmaschine The Time Machine (The Time Machine) USA 2002, 92 min., FSK ab 12
03:35-05:00 TELE5 Megalodon Jurassic Shark 3 (Megalodon) USA 2002, 90 min., FSK ab 16
03:35-05:15 SF2 Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
05:05-06:40 Kabel1 Winnetou und sein Freund Old Firehand (Winnetou und sein Freund Old Firehand / Old Fajrhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1966, 98 min., FSK ab 12
06:20-07:40 ORF1 Ballerina Gib deinen Traum niemals auf Ballerina (Ballerina) Frankreich, Kanada 2016, 86 min., FSK ab 0
06:40-08:20 Kabel1 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
07:05-08:25 WDR Fuxia - Die Minihexe (Foeksia de Miniheks) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
07:40-09:00 ORF1 Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
07:50-09:20 ONE (1Festival) Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
08:20-10:35 Kabel1 Rob-B-Hood (Bo bui gai wak) Hong Kong 2006, 136 min., FSK ab 12
09:00-10:20 ORF1 Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
Do., 11.06.2020 ab 10 Uhr
10:20-11:40 ORF1 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbaellchen II Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Cloudy With a Chance of Meatballs 2) USA 2013, 95 min., FSK ab 0
11:15-12:40 SWR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
11:40-13:00 ORF1 Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
12:20-13:55 Kabel1 The Time Machine - Die Zeitmaschine The Time Machine (The Time Machine) USA 2002, 92 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Männer im gefährlichen Alter (Männer im gefährlichen Alter) Deutschland 2004, 87 min., FSK ab 6
13:30-15:00 HR Bezaubernde Marie (Bezaubernde Marie) Deutschland 2007, 90 min.
13:45-16:00 ARTE Die Schlemmer-Orgie (Who Is Killing the Great Chefs of Europe?) Großbritannien 1978, 112 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ORF2 Zwei unter einem Dach (Zwei unter einem Dach) Deutschland, Österreich 2001, 90 min., FSK ab 6
13:55-15:40 Kabel1 10.000 B.C. (10,000 BC) USA, Südafrika 2008, 109 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
14:20-16:00 ORF1 Klick (Click) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
15:00-16:30 SWR Ferien auf Immenhof (Ferien auf Immenhof) BR Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 6
15:55-17:55 Kabel1 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
16:05-17:40 ORF1 Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
16:50-18:30 ZDF NEO Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs) Deutschland 2016, 110 min., FSK ab 0
17:45-19:30 ORF1 Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
17:55-20:15 Kabel1 Die Glücksritter (Trading Places) USA 1983, 111 min., FSK ab 16
18:30-20:15 ZDF NEO Bibi & Tina: Tohuwabohu Total (Bibi & Tina: Tohuwabohu Total) Deutschland 2017, 111 min., FSK ab 0
Do., 11.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:35 SF2 Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ZDF NEO Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
20:15-21:55 RBB Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (Hundraettåringen som smet från notan och försvann) Schweden 2016, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Karate Tiger 3 - Der Kickboxer (Kickboxer) USA, Thailand 1989, 97 min., FSK ab 18
20:15-22:05 Disney Channel She's the Man Voll mein Typ! (She's the Man) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:10 SERVUS TV Wenn man vom Teufel spricht (Un piede in paradiso) Italien 1991, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:50 VOX James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
20:17-22:03 3sat Hausboot (Houseboat) USA 1958, 105 min., FSK ab 12
21:50-23:15 ZDF NEO ... und dann kam Polly (Along Came Polly) USA 2004, 86 min., FSK ab 0
22:05-00:20 TELE5 Free-TV-Premiere Kickboxer: Die Abrechnung (Kickboxer: Retaliation) USA 2018, 106 min., FSK ab 16
22:05-23:40 Disney Channel Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
22:10-23:35 ORF1 The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
22:15-00:30 SuperRTL Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
22:25-00:05 Kabel1 Shootout - Keine Gnade (Bullet to the Head) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
22:40-00:10 SF2 Sleepless: Eine tödliche Nacht (Sleepless) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
22:45-00:15 ORF2 August der Glückliche (August der Glückliche) Österreich 2002, 90 min.
22:45-00:35 BR Räuber Kneißl (Räuber Kneißl) Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
22:50-01:25 VOX James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
23:15-00:40 SWR Die 1000 Glotzboebbel vom Dr. Mabuse Die 1000 Augen des Dr. Mabuse (Die 1000 Augen des Dr. Mabuse / Il diabolico dottor Mabuse / Le Diabolique Docteur Mabuse) Deutschland, Frankreich, Italien 1960, 104 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Nur 48 Stunden (48 Hrs.) USA 1982, 93 min., FSK ab 18
23:35-01:05 NDR Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
23:35-01:40 ORF1 James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
23:45-01:05 SF1 Lady Macbeth (Lady Macbeth) UK 2016, 86 min., FSK ab 12
00:05-02:00 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
00:15-01:45 3PLUS Auf der Suche nach dem G Auf der Suche nach dem G-Punkt (Auf der Suche nach dem G-Punkt) Deutschland 2009, 88 min.
00:20-02:00 TELE5 The Shepherd (The Shepherd: Border Patrol) USA 2008, 95 min., FSK ab 18
00:33-02:15 ARTE Once Again - Eine Liebe in Mumbai (Once Again) Indien, Deutschland, Österreich 2018, 101 min., FSK ab 0
00:45-02:10 ZDF NEO Und wieder 48 Stunden (Another 48 Hrs.) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
00:45-02:20 SERVUS TV Wenn man vom Teufel spricht (Un piede in paradiso) Italien 1991, 99 min., FSK ab 12
01:40-03:25 ORF1 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
02:10-03:40 ZDF NEO Nur 48 Stunden (48 Hrs.) USA 1982, 93 min., FSK ab 18
02:15-03:45 Kabel1 Shootout - Keine Gnade (Bullet to the Head) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
02:30-04:00 TELE5 Karate Tiger III Der Kickboxer Karate Tiger 3 - Der Kickboxer (Kickboxer) USA, Thailand 1989, 97 min., FSK ab 18
03:25-04:55 ORF1 The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
03:40-05:15 ZDF NEO Und wieder 48 Stunden (Another 48 Hrs.) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
03:45-05:15 HR Bezaubernde Marie (Bezaubernde Marie) Deutschland 2007, 90 min.
03:45-05:55 Kabel1 Bruce Lee: Todesgruesse aus Shanghai Todesgrüße aus Shanghai (Jing wu men) Hongkong 1972, 115 min., FSK ab 16
04:00-05:30 TELE5 Silk Road - Könige des Darknets (Silk Road) Niederlande, Spanien 2017, 88 min., FSK ab 12
04:20-05:45 SF1 Lady Macbeth (Lady Macbeth) UK 2016, 86 min., FSK ab 12
04:40-06:10 ORF2 Zwei unter einem Dach (Zwei unter einem Dach) Deutschland, Österreich 2001, 90 min., FSK ab 6
07:55-09:25 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
09:30-11:10 SuperRTL Angelo (Angelo) Luxemburg, Österreich 2018, 119 min.
Fr., 12.06.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:00 ARTE Mit der Waffe in der Hand (Gun Fury) USA 1953, 83 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
Fr., 12.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:45 ARD Daheim in den Bergen - Väter (Väter) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 4PLUS Mike and Dave Need Wedding Dates (Mike and Dave Need Wedding Dates) USA 2016, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:07 3sat Beate Uhse - Das Recht auf Liebe (Beate Uhse - Das Recht auf Liebe) Deutschland 2011, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Pro7 Exodus: Götter und Könige (Exodus: Gods and Kings) USA, UK 2014, 150 min., FSK ab 12
21:30-23:00 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
22:00-00:05 4PLUS Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
22:15-23:45 Disney Channel Vorstadtkrokodile 3 (Vorstadtkrokodile 3) Deutschland 2011, 81 min., FSK ab 0
22:30-00:40 RTL2 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
22:30-00:40 3sat Silverado (Silverado) USA 1985, 127 min., FSK ab 12
22:35-00:30 ORF3 Der verkaufte Großvater (Der verkaufte Großvater) Deutschland 1962, 98 min., FSK ab 6
22:45-00:25 BR Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
23:15-00:45 Pro7 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
23:45-01:10 ORF1 Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! (Walk of Shame) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
23:50-01:30 SF1 Fluchtpunkt San Francisco (Vanishing Point) USA 1971, 99 min., FSK ab 16
00:00-01:25 HR Der große Buck Howard (The Great Buck Howard) USA 2008, 87 min.
00:05-01:50 4PLUS Reine Chefsache (In Good Company) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
00:15-02:15 MDR Herzstein (Hjartasteinn) Dänemark, Island 2016, 129 min., FSK ab 12
00:25-02:10 TELE5 Kidnapped - Die Entführung des Reagan Pearce (Catch Hell) USA 2014, 93 min., FSK ab 16
00:30-01:50 WDR Einen Whisky als Kopfgeld Das Todeslied von Laramie (Sette pistole per un massacro) Italien, Spanien 1967, 85 min., FSK ab 18
00:40-02:45 RTL2 Auf Messers Schneide - Rivalen am Abgrund (The Edge) USA 1997, 113 min., FSK ab 12
00:45-03:20 Pro7 Exodus: Götter und Könige (Exodus: Gods and Kings) USA, UK 2014, 150 min., FSK ab 12
01:10-02:40 ORF1 Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
01:20-02:50 ARD Daheim in den Bergen - Väter (Väter) Deutschland 2020, 90 min.
01:40-03:20 3PLUS The Awakening Geister der Vergangenheit The Awakening (The Awakening) UK 2011, 107 min., FSK ab 16
02:10-03:50 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
02:45-06:25 RTL2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
02:55-04:25 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
03:25-04:55 Pro7 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
03:50-05:15 TELE5 The Shepherd (The Shepherd: Border Patrol) USA 2008, 95 min., FSK ab 18
05:40-07:10 MDR Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
08:00-09:10 MDR Mein Freund Knerten (Knerten) Norwegen 2009, 74 min., FSK ab 0
08:10-09:40 ONE (1Festival) Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
09:15-10:50 SF2 Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft (Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft) Deutschland, Österreich 2015, 97 min., FSK ab 0
09:40-11:10 ONE (1Festival) Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
Sa., 13.06.2020 ab 10 Uhr
10:25-11:55 RBB Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
10:50-12:30 RTL2 Im Land der Dinosaurier (Dinosaur Island) Australien 2014, 79 min., FSK ab 6
12:15-13:45 ZDF Nur nicht aufregen! Deutschland 2015, 90 min.
12:25-13:55 ORF3 Mein Opa ist der Beste (Mein Opa ist der Beste) Österreich 1995, 90 min.
12:50-14:20 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
13:25-14:50 KiKa Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
13:45-15:13 ZDF Inga Lindström: Vier Frauen und die Liebe (Vier Frauen und die Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
13:55-15:55 ORF3 Der verkaufte Großvater (Der verkaufte Großvater) Deutschland 1962, 98 min., FSK ab 6
14:00-15:25 SF1 Klassezämekunft (Klassezämekunft) Schweiz, Österreich, Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ARD Emilia Deutschland 2005, 85 min., FSK ab 12
15:35-17:25 SF2 Die Wilden Hühner Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 0
15:55-18:15 4PLUS Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
16:00-17:30 3sat Lotta & die alten Eisen Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
17:05-18:40 ORF3 Zwei unter einem Dach (Zwei unter einem Dach) Deutschland, Österreich 2001, 90 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Lotta & die großen Erwartungen Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 6
17:50-19:40 ONE (1Festival) Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
18:15-20:15 4PLUS Mike and Dave Need Wedding Dates (Mike and Dave Need Wedding Dates) USA 2016, 95 min., FSK ab 12
18:35-20:15 SAT.1 GOLD Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
18:40-20:15 ORF3 August der Glückliche (August der Glückliche) Österreich 2002, 90 min.
Sa., 13.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Liebe auf Persisch (Liebe auf Persisch) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Dantes Peak (Dantes Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SAT.1 Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:15 TELE5 Reset (Ni shi ying jiu) China 2017, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SERVUS TV Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Die Schluempfe II Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:25 4PLUS Warm Bodies Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Hot Fuzz - Zwei abgewichste Profis (Hot Fuzz) Großbritannien 2007, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:45 3PLUS Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
21:45-23:30 ONE (1Festival) Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
22:00-23:25 ZDF NEO Double Team (Double Team) USA 1997, 93 min., FSK ab 16
22:10-00:00 SAT.1 Daddys Home - Ein Vater zu viel (Daddys Home) USA 2015, 96 min., FSK ab 6
22:20-00:15 SF2 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
22:25-00:15 4PLUS Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
22:30-00:20 RTL2 Shaun of the Dead (Shaun of the Dead) GB 2004, 95 min., FSK ab 16
22:45-00:35 3PLUS Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
23:30-01:10 ONE (1Festival) Zwei im falschen Film Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
23:30-01:15 RBB Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
23:40-01:50 ARD Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
23:45-01:15 SWR Eine Robbe zum Verlieben (Eine Robbe zum Verlieben) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 0
23:52-01:12 3sat Slow West (Slow West) UK, Neuseeland 2015, 84 min., FSK ab 12
00:00-02:05 SAT.1 Auge um Auge (Out of the Furnace) USA, UK 2013, 112 min., FSK ab 16
00:05-01:45 SERVUS TV Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
00:15-02:20 4PLUS Königin der Wüste (Queen of the Desert) USA 2015, 128 min., FSK ab 0
00:15-02:20 SF2 James Bond 007 Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
00:35-02:05 ZDF NEO Double Team (Double Team) USA 1997, 93 min., FSK ab 16
00:35-02:20 3PLUS Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
00:40-02:05 HR Der große Buck Howard (The Great Buck Howard) USA 2008, 87 min.
01:00-03:00 ZDF Hannibal (Hannibal) USA, Großbritannien, Italien 2001, 131 min., FSK ab 18
01:05-03:45 MDR Cloud Atlas (Cloud Atlas) Deutschland, USA, Hongkong, Singapur 2012, 172 min., FSK ab 12
01:15-02:35 SWR Eine Robbe und das große Glück (Eine Robbe und das große Glück) Deutschland 2007, 89 min., FSK ab 0
01:45-03:30 TELE5 Kickboxer: Die Abrechnung (Kickboxer: Retaliation) USA 2018, 106 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ARD Liebe auf Persisch (Liebe auf Persisch) Deutschland 2018, 89 min.
02:05-03:35 SAT.1 The Defender (The Defender) USA, Großbritannien, Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 16
02:05-03:35 ORF2 August der Glückliche (August der Glückliche) Österreich 2002, 90 min.
02:05-04:00 ZDF NEO Im Auftrag des Drachen (The Eiger Sanction) USA 1975, 123 min., FSK ab 12
02:20-03:45 3PLUS Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
02:20-04:05 ORF1 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
02:40-04:25 SF2 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
03:00-04:40 ZDF Operation: Kingdom (The Kingdom) USA 2007, 105 min., FSK ab 16
03:30-05:00 TELE5 Kidnapped - Die Entführung des Reagan Pearce (Catch Hell) USA 2014, 93 min., FSK ab 16
03:35-05:20 SAT.1 Auge um Auge (Out of the Furnace) USA, UK 2013, 112 min., FSK ab 16
04:00-05:25 SWR Eine Robbe und das große Glück (Eine Robbe und das große Glück) Deutschland 2007, 89 min., FSK ab 0
04:05-05:30 ORF1 Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! (Walk of Shame) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
04:35-06:15 SF2 Die Wilden Hühner Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 0
05:05-06:55 ONE (1Festival) Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Liebesgrüße aus Tirol (Liebesgrüße aus Tirol) Österreich 1964, 91 min., FSK ab 6
06:05-07:35 RTL2 Im Land der Dinosaurier (Dinosaur Island) Australien 2014, 79 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
09:45-11:25 ARTE Bella Martha (Bella Martha) Deutschland, Italien, Österreich, Schweiz 2001, 109 min., FSK ab 0
So., 14.06.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ORF3 Zwei unter einem Dach (Zwei unter einem Dach) Deutschland, Österreich 2001, 90 min., FSK ab 6
10:15-11:45 MDR Chingachgook, die große Schlange (Chingachgook, die große Schlange) DDR 1967, 87 min., FSK ab 6
11:30-13:05 ORF3 August der Glückliche (August der Glückliche) Österreich 2002, 90 min.
11:50-13:10 ORF1 Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
12:25-13:55 HR Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
12:50-14:20 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
13:10-14:40 ORF1 The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
13:10-15:00 SAT.1 GOLD Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
14:15-15:55 SAT.1 Daddys Home - Ein Vater zu viel (Daddys Home) USA 2015, 96 min., FSK ab 6
14:40-16:30 ZDF Wenn Liebe so einfach wäre (It's Complicated) USA 2009, 118 min., FSK ab 12
14:40-16:40 ORF1 Spider-Man 2 (Spider-Man 2) USA 2004, 122 min., FSK ab 12
14:50-16:15 RBB Die Söhne der großen Bärin (Die Söhne der großen Bärin) DDR 1966, 92 min., FSK ab 12
15:20-16:40 MDR Alma schafft alle (Alma schafft alle) DDR 1980, 81 min., FSK ab 0
15:30-17:10 SuperRTL Die Schluempfe II Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
15:55-17:45 SAT.1 Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
15:55-18:10 4PLUS Warm Bodies Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
16:10-18:20 TELE5 Free-TV-Premiere Der Fußball oder ich! (El Fútbol o yo) Argentinien 2017, 96 min., FSK ab 0
16:30-18:00 WDR Unterwegs mit Elsa (Unterwegs mit Elsa) Deutschland, Kroatien 2014, 87 min., FSK ab 6
16:35-18:00 3sat Glueck auf Umwegen Outsourced - Auf Umwegen zum Glück (Outsourced) USA 2006, 103 min., FSK ab 0
18:20-20:15 TELE5 Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
So., 14.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:55 SuperRTL My Big Fat Greek Wedding II My Big Fat Greek Wedding 2 (My Big Fat Greek Wedding 2) USA, Kanada 2016, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ARTE Billy Elliot Billy Elliot - I Will Dance (Billy Elliot) Großbritannien 2000, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SIXX What a Man (What a Man) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Wunder (Wonder) USA 2017, 110 min., FSK ab 0
20:15-22:30 TELE5 Alvarez Kelly (Alvarez Kelly) USA 1966, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (1) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL2 Catch Me If You Can (Catch Me If You Can) USA 2002, 135 min., FSK ab 6
21:45-23:10 3sat Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
21:45-23:55 ORF3 Sonny Boys (The Sunshine Boys) USA 1996, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:10 SIXX Männerherzen
und die ganz ganz große Liebe (Männerherzen
und die ganz ganz große Liebe) Deutschland 2011, 112 min., FSK ab 6
22:05-23:50 SF2 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
22:10-23:50 ORF1 The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
22:30-00:25 TELE5 Vera Cruz (Vera Cruz) USA 1954, 94 min., FSK ab 12
22:30-00:45 SAT.1 Oceans 13 (Oceans Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
22:35-00:50 RTL James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
22:45-01:05 3PLUS Seelen (The Host) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
23:00-00:50 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
23:00-01:15 RTL2 The Beach (The Beach) USA, UK 2000, 119 min., FSK ab 16
23:13-01:11 3sat Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
23:50-01:30 SF2 10 Cloverfield Lane (10 Cloverfield Lane) USA 2016, 103 min., FSK ab 16
00:05-01:50 ARD Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
00:25-02:20 TELE5 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
00:30-02:15 ORF1 Wunder (Wonder) USA 2017, 110 min., FSK ab 0
00:45-02:30 SAT.1 Wunder (Wonder) USA 2017, 110 min., FSK ab 0
00:50-03:15 RTL White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
00:50-03:15 Pro7 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (1) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
01:05-02:55 3PLUS Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ONE (1Festival) Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
01:15-03:30 RTL2 Catch Me If You Can (Catch Me If You Can) USA 2002, 135 min., FSK ab 6
01:45-03:10 SIXX What a Man (What a Man) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
02:30-04:25 SAT.1 CH Oceans 13 (Oceans Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
02:40-04:30 SAT.1 Oceans 13 (Oceans Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
02:45-04:15 TELE5 Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
02:50-04:45 SF2 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
02:55-04:30 ORF1 The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
02:55-04:50 3PLUS Seelen (The Host) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
03:10-04:50 SIXX Männerherzen
und die ganz ganz große Liebe (Männerherzen
und die ganz ganz große Liebe) Deutschland 2011, 112 min., FSK ab 6
03:15-04:54 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
03:30-05:40 RTL2 The Beach (The Beach) USA, UK 2000, 119 min., FSK ab 16
Mo., 15.06.2020 ab 10 Uhr
12:45-14:15 SWR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
13:45-15:30 ARTE Die Hölle (L'Enfer) Frankreich 1994, 102 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
Mo., 15.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Momentversagen (Momentversagen) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Sterne über uns Deutschland 2019, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Kabel1 Running Man (The Running Man) USA 1987, 96 min., FSK ab 18
20:15-22:05 ARTE Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:55 TELE5 Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
20:30-22:15 SAT.1 Free-TV-Premiere Unter deutschen Betten Deutschland 2017, 100 min., FSK ab 6
22:00-00:40 4PLUS Assassins - Die Killer (Assassins) USA, Frankreich 1995, 127 min., FSK ab 16
22:05-00:00 Kabel1 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
22:05-23:55 ARTE Kirschblüten und rote Bohnen (An) Japan, Frankreich, Deutschland 2015, 109 min., FSK ab 0
22:55-01:00 TELE5 Die Bounty (The Bounty) USA, GB 1984, 132 min., FSK ab 12
23:55-01:55 ARTE Where to Invade Next (Where to Invade Next) USA 2015, 119 min.
00:00-01:45 Kabel1 Pathfinder - Fährte des Kriegers (Pathfinder) USA 2007, 100 min., FSK ab 18
00:15-01:50 HR Bel Antonio (Il bell'Antonio) Italien 1960, 105 min., FSK ab 18
00:40-02:10 4PLUS Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
00:40-02:10 MDR Chingachgook, die große Schlange (Chingachgook, die große Schlange) DDR 1967, 87 min., FSK ab 6
00:45-02:15 SF1 Mahana - Eine Maori-Saga (Mahana) Neuseeland 2016, 98 min., FSK ab 12
01:00-02:40 TELE5 Reset (Ni shi ying jiu) China 2017, 101 min., FSK ab 16
01:10-02:30 3PLUS Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
01:50-03:20 HR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
01:50-03:25 Kabel1 Vampire in Brooklyn (Wes Craven's Vampire In Brooklyn) USA 1995, 98 min., FSK ab 16
04:15-05:55 SF1 Mahana - Eine Maori-Saga (Mahana) Neuseeland 2016, 98 min., FSK ab 12
Di., 16.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die Prinzessin von St. Wolfgang (Die Prinzessin von St. Wolfgang) Deutschland 1957, 93 min., FSK ab 12
13:45-16:50 ARTE Unterwegs nach Cold Mountain (Cold Mountain) USA, Großbritannien, Rumänien, Italien 2003, 150 min., FSK ab 12
14:25-15:55 ONE (1Festival) Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 RBB Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
Di., 16.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Kindeswohl (The Children Act) UK 2017, 102 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Die Toten vom Bodensee - Familiengeheimnis (Familiengeheimnis) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Sharktopus (Sharktopus) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SERVUS TV Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL NITRO James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Die Toten vom Bodensee - Stille Wasser (Stille Wasser) Deutschland, Österreich 2016, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Sharktopus vs. Whalewolf (Sharktopus vs. Whalewolf) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
22:00-23:50 SERVUS TV All Beauty Must Die (All Good Things) USA 2010, 101 min., FSK ab 16
22:10-23:40 WDR Die Füchsin: Schön und tot (Schön und tot) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
22:25-00:35 4PLUS Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
22:35-00:10 RTL NITRO 28 Weeks Later 28 Weeks Later / 28 Wochen später (28 Weeks Later) Großbritannien, Spanien 2007, 99 min., FSK ab 18
22:35-00:25 Kabel1 Running Man (The Running Man) USA 1987, 96 min., FSK ab 18
23:11-00:42 3sat Jung & Schön (Jeune & Jolie) Frankreich 2013, 93 min., FSK ab 16
23:45-01:15 ORF2 Zurueck ins Leben The Boys Are Back - Zurück ins Leben (The Boys Are Back) Australien, Großbritannien 2009, 104 min., FSK ab 6
23:50-01:15 SERVUS TV Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 6-Headed Shark Attack (6-Headed Shark Attack) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
00:10-01:30 RTL NITRO Evil Dead (Evil Dead) USA 2013, 91 min., FSK ab 18
00:25-02:10 Kabel1 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
00:35-02:25 4PLUS Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
01:15-02:50 SERVUS TV All Beauty Must Die (All Good Things) USA 2010, 101 min., FSK ab 16
01:25-03:20 3PLUS Liebe mit Risiko Liebe mit Risiko - Gigli (Gigli) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
01:55-03:15 TELE5 Roadkill (Roadkill) USA, Irland 2011, 88 min., FSK ab 16
02:40-04:05 ARD Lindburgs Fall Deutschland 2011, 86 min.
03:15-04:40 TELE5 Sharktopus (Sharktopus) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
07:50-09:20 ONE (1Festival) Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
Mi., 17.06.2020 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Tage des Sturms (Tage des Sturms) Deutschland 2003, 95 min.
13:40-15:30 ARTE Robin Hood, König der Vagabunden (The Adventures of Robin Hood) USA 1938, 102 min., FSK ab 6
14:20-15:50 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
14:30-16:00 RBB Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Mi., 17.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Herzjagen (Herzjagen) Österreich 2019, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und das Verhängnis der Liebe Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:50 ORF2 Die Muse des Mörders (Die Muse des Mörders) Österreich, Deutschland 2018, 90 min.
20:15-22:50 Kabel1 12 Monkeys (Twelve Monkeys) Vereinigte Staaten 1995, 125 min., FSK ab 16
20:15-22:50 4PLUS Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
22:50-01:10 Kabel1 Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
22:50-01:10 4PLUS Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
23:10-00:31 3sat Don Jon (Don Jon) USA 2013, 90 min., FSK ab 16
23:10-00:40 ZDF NEO Die Spezialistin Unlocked (Unlocked) Tschechien, Schweiz, UK, USA 2017, 98 min., FSK ab 16
23:20-00:40 SF2 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
23:50-01:40 ARTE 28 Tage später (28 Days Later) Großbritannien 2002, 113 min., FSK ab 18
00:30-02:30 BR Poliezei (Polisse) Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 16
01:10-03:25 4PLUS Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
01:15-03:15 Kabel1 12 Monkeys (Twelve Monkeys) Vereinigte Staaten 1995, 125 min., FSK ab 16
01:25-02:58 ARD Herzjagen (Herzjagen) Österreich 2019, 90 min.
01:25-03:15 3PLUS Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ORF2 Die Muse des Mörders (Die Muse des Mörders) Österreich, Deutschland 2018, 90 min.
03:20-04:40 SF2 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
03:20-04:50 Kabel1 Pathfinder - Fährte des Kriegers (Pathfinder) USA 2007, 100 min., FSK ab 18
07:50-09:20 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
Do., 18.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
13:40-16:00 ARTE Billy Elliot Billy Elliot - I Will Dance (Billy Elliot) Großbritannien 2000, 106 min., FSK ab 6
14:25-15:50 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Väter (Väter) Deutschland 2020, 90 min.
14:30-16:00 HR Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel) Deutschland 2016, 88 min.
14:30-16:00 RBB Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
Do., 18.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Wolfsland: Der steinerne Gast (Der steinerne Gast) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 RBB Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:05 ZDF NEO Star Trek IV: Zurück in die Gegenwart (Star Trek IV: The Voyage Home) USA 1986, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Aquamarin - Die vernixte erste Liebe (Aquamarine) USA 2006, 104 min.
20:15-22:15 SERVUS TV Schräger als Fiktion (Stranger than Fiction) USA 2006, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:45 ORF1 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
20:15-22:50 VOX James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
22:05-23:45 ZDF NEO Star Trek V: Am Rande des Universums (Star Trek V: The Final Frontier) USA 1989, 107 min., FSK ab 12
22:15-00:15 SERVUS TV Leichen pflastern seinen Weg (Il grande silenzio) Frankreich, Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
22:45-00:15 BR Beste Zeit (Beste Zeit) Deutschland 2007, 95 min., FSK ab 6
22:50-01:05 VOX Stirb langsam (Die Hard) USA 1988, 131 min., FSK ab 16
23:11-00:54 3sat Feuchtgebiete (Feuchtgebiete) Deutschland 2013, 109 min., FSK ab 16
23:25-01:15 WDR Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
23:35-01:05 NDR Meister des Todes Deutschland 2015, 90 min.
23:40-01:10 SF1 Die kanadische Reise (Le fils de Jean) Frankreich, Kanada 2016, 95 min., FSK ab 6
23:45-01:35 ZDF NEO Star Trek IV: Zurück in die Gegenwart (Star Trek IV: The Voyage Home) USA 1986, 119 min., FSK ab 12
23:50-01:30 RBB Free-TV-Premiere Siebzehn (Siebzehn) Österreich 2017, 104 min., FSK ab 12
23:55-01:45 TELE5 Hunt to Kill (Hunt to Kill) Kanada 2010, 93 min., FSK ab 16
00:15-01:45 HR Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel) Deutschland 2016, 88 min.
00:20-01:50 ARD Wolfsland: Der steinerne Gast (Der steinerne Gast) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
00:30-01:55 3PLUS Boys Girls and a Kiss Boys, Girls & a Kiss (Boys and Girls) USA 2000, 90 min., FSK ab 6
01:05-03:05 ARTE Wackersdorf (Wackersdorf) Deutschland 2018, 118 min., FSK ab 6
01:10-03:50 ORF1 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
01:25-03:05 SERVUS TV Schräger als Fiktion (Stranger than Fiction) USA 2006, 108 min., FSK ab 6
01:35-03:15 ZDF NEO Star Trek V: Am Rande des Universums (Star Trek V: The Final Frontier) USA 1989, 107 min., FSK ab 12
02:10-03:30 TELE5 Sharktopus vs. Whalewolf (Sharktopus vs. Whalewolf) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ZDF Winterherz - Tod in einer kalten Nacht (Winterherz - Tod in einer kalten Nacht) Deutschland 2018, 90 min.
03:05-04:45 SERVUS TV Leichen pflastern seinen Weg (Il grande silenzio) Frankreich, Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
03:15-04:50 ZDF NEO Saw (Saw) USA, Australien 2004, 92 min., FSK ab 18
04:50-06:30 SF1 Die kanadische Reise (Le fils de Jean) Frankreich, Kanada 2016, 95 min., FSK ab 6
07:55-09:20 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Väter (Väter) Deutschland 2020, 90 min.
Fr., 19.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
13:45-15:55 ARTE Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
14:30-16:00 RBB Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
Fr., 19.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ORF1 Planet Ottakring (Planet Ottakring) Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Daheim in den Bergen - Auf neuen Wegen (Auf neuen Wegen) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Columbus Circle (Columbus Circle) USA 2012, 82 min., FSK ab 16
20:15-22:00 Disney Channel Das Haus der Krokodile (Das Haus der Krokodile) Deutschland 2012, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:20 4PLUS Er ist wieder da (Er ist wieder da) Deutschland 2015, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
20:15-23:30 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
21:30-23:10 ONE (1Festival) Late Show (Late Show) Deutschland 1999, 111 min., FSK ab 12
22:00-00:05 TELE5 The New Daughter (The New Daughter) USA 2009, 108 min., FSK ab 16
22:20-00:25 4PLUS Cuban Fury Cuban Fury - Echte Männer tanzen (Cuban Fury) UK 2014, 94 min., FSK ab 6
22:30-00:10 BR Die vier Musketiere Die vier Musketiere - Die Rache der Mylady (The Four Musketeers) Spanien, Panama, Großbritannien 1974, 108 min., FSK ab 12
22:35-00:25 RTL2 Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
23:10-00:40 ONE (1Festival) Momentversagen (Momentversagen) Deutschland 2014, 90 min.
23:15-01:30 3sat Fight Club (Fight Club) USA, Deutschland 1999, 139 min., FSK ab 18
23:30-00:50 WDR Einer nach dem anderen - ohne Erbarmen (Uno ad uno sin piedad) Spanien, Italien 1968, 89 min.
23:30-01:10 ORF1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
23:30-01:30 Pro7 Machete (Machete) USA 2010, 105 min., FSK ab 18
23:50-01:55 SF1 The Boys from Brazil (The Boys from Brazil) Großbritannien,, USA 1978, 125 min., FSK ab 16
00:10-01:40 BR Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
00:25-01:55 4PLUS Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
00:25-02:10 RTL2 Free-TV-Premiere First Kill (First Kill) UK, Kanada, USA 2017, 97 min., FSK ab 16
00:45-03:00 HR Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
01:10-02:30 ORF1 Planet Ottakring (Planet Ottakring) Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ARD Daheim in den Bergen - Auf neuen Wegen (Auf neuen Wegen) Deutschland 2020, 90 min.
01:30-03:10 Pro7 Undisputed 2 (Undisputed II: Last Man Standing) USA 2006, 93 min., FSK ab 18
01:40-03:25 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
02:10-04:05 RTL2 Helden der Nacht Helden der Nacht - We Own the Night (We Own the Night) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
03:10-04:50 ONE (1Festival) Late Show (Late Show) Deutschland 1999, 111 min., FSK ab 12
03:15-04:50 Pro7 Machete (Machete) USA 2010, 105 min., FSK ab 18
03:25-04:45 TELE5 Columbus Circle (Columbus Circle) USA 2012, 82 min., FSK ab 16
03:45-05:15 HR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
04:05-06:10 RTL2 Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
04:45-06:25 Pro7 Clockstoppers (Clockstoppers) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
08:15-09:45 WDR Bezaubernde Marie (Bezaubernde Marie) Deutschland 2007, 90 min.
08:30-10:00 ONE (1Festival) Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
08:50-10:35 SF2 Bingo Bongo (Bingo Bongo) Italien 1982, 99 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
Sa., 20.06.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
10:30-11:55 RBB Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
10:30-12:00 BR Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
10:45-12:30 RTL2 Beethoven 4 - Doppelt bellt besser (Beethoven's 4th) USA 2001, 93 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
12:00-13:40 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:55-14:40 ONE (1Festival) Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
13:40-15:05 KiKa Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
13:50-15:20 SF2 Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
14:05-15:30 SF1 Bingo Bingo - Kuck mal, wer da bellt! (Bingo) USA 1991, 89 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
15:20-17:10 SF2 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
16:00-17:30 3sat Lotta & die frohe Zukunft Deutschland 2013, 90 min.
16:20-18:15 4PLUS Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Lotta & das ewige Warum Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
18:15-20:15 4PLUS Cuban Fury Cuban Fury - Echte Männer tanzen (Cuban Fury) UK 2014, 94 min., FSK ab 6
Sa., 20.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 The Huntsman & The Ice Queen (The Huntsman: Winter's War) USA 2016, 114 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ONE (1Festival) Wolfsland: Der steinerne Gast (Der steinerne Gast) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Ein unverbesserlicher Dickkopf (Ein unverbesserlicher Dickkopf) Deutschland 2007, 87 min.
20:15-21:45 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit VIII - Der erste Schnee (The Land Before Time VIII: The Big Freeze) USA 2001, 76 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ZDF NEO Die Wahrheit über Charlie The Truth About Charlie (The Truth About Charlie) USA, Deutschland 2002, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SWR Der Mann aus Kentucky (The Kentuckian) USA 1955, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Monster Island Monster Island - Kampf der Giganten (Monster Island) USA 2019, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SAT.1 Findet Dorie (Finding Dory) USA 2016, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SuperRTL Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ORF1 Saving Mr. Banks (Saving Mr. Banks) USA, UK 2013, 125 min., FSK ab 0
20:15-22:30 SERVUS TV Mary Shelley (Mary Shelley) USA 2017, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:35 3PLUS Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:40 VOX Dating Queen (Trainwreck) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Free-TV-Premiere The Hate U Give (The Hate U Give) USA 2018, 127 min., FSK ab 12
21:40-23:20 ONE (1Festival) Vor der Morgenröte (Vor der Morgenröte) Österreich, Deutschland, Frankreich 2016, 102 min., FSK ab 0
21:45-23:20 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit IX - Die Reise zum großen Wasser (The Land Before Time IX: Journey to Big Water) USA 2002, 72 min., FSK ab 0
21:50-23:05 ZDF NEO Auf falscher Fährte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
22:00-23:35 SWR Der Garten des Bösen (Garden of Evil) USA 1954, 100 min., FSK ab 12
22:00-23:40 TELE5 Killer Beach (The Sand) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
22:05-00:10 SAT.1 Die Chroniken von Narnia: Die Reise auf der Morgenröte (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
22:10-00:15 4PLUS Rezept zum Verlieben (No Reservations) USA, Australien 2007, 105 min., FSK ab 0
22:15-23:50 ORF1 Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
22:30-00:25 SERVUS TV Rampart Rampart - Cop außer Kontrolle (Rampart) USA 2011, 104 min., FSK ab 16
22:35-01:15 3PLUS Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
22:40-01:05 VOX Stirb langsam (Die Hard) USA 1988, 131 min., FSK ab 16
23:00-00:25 3sat Song for Marion Song für Marion (Song for Marion) UK, Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
23:00-00:50 SF2 Der Sex Pakt (Blockers) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
23:05-01:00 ZDF NEO Sneakers - Die Lautlosen (Sneakers) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
23:20-01:05 ONE (1Festival) Late Show (Late Show) Deutschland 1999, 111 min., FSK ab 12
23:35-01:10 SWR Bravados (The Bravados) USA 1958, 97 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ARD Die Unbeugsame - Jane got a Gun Jane Got a Gun (Jane Got a Gun) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
23:50-02:00 ORF1 Eat Pray Love (Eat Pray Love) USA 2010, 140 min., FSK ab 0
00:00-02:10 Pro7 In meinem Himmel (The Lovely Bones) GB, USA, NZ 2009, 135 min., FSK ab 12
00:00-02:30 RBB Gangs of New York (Gangs of New York) USA, Deutschland, Italien 2002, 160 min., FSK ab 16
00:10-01:50 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:10-02:25 SAT.1 New Police Story (San ging chaat goo si) Hongkong 2004, 118 min., FSK ab 16
00:15-02:05 4PLUS Er ist wieder da (Er ist wieder da) Deutschland 2015, 116 min., FSK ab 12
00:25-01:55 MDR Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
00:25-02:10 SERVUS TV Mary Shelley (Mary Shelley) USA 2017, 120 min., FSK ab 12
00:30-02:25 ZDF Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
00:45-03:00 HR Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
00:50-02:40 SF2 Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel (Gone Baby Gone) USA 2007, 114 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
01:00-02:35 ZDF NEO Teufel in Blau (Devil in a Blue Dress) Vereinigte Staaten 1995, 97 min., FSK ab 16
01:10-02:50 SWR Der Mann aus Kentucky (The Kentuckian) USA 1955, 99 min., FSK ab 12
01:15-02:50 3PLUS Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
01:25-03:00 ARD Invasion (Invasion) Deutschland 2012, 102 min., FSK ab 16
02:00-03:55 ORF1 Saving Mr. Banks (Saving Mr. Banks) USA, UK 2013, 125 min., FSK ab 0
02:10-03:45 SERVUS TV Rampart Rampart - Cop außer Kontrolle (Rampart) USA 2011, 104 min., FSK ab 16
02:10-04:35 Pro7 The Hate U Give (The Hate U Give) USA 2018, 127 min., FSK ab 12
02:25-03:40 SAT.1 Brotherhood - Die Bruderschaft des Todes (Brotherhood) USA 2010, 81 min., FSK ab 16
02:25-03:50 ZDF Darkman (Darkman) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
02:40-04:15 SF2 Der Sex Pakt (Blockers) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
02:50-04:25 SWR Der Garten des Bösen (Garden of Evil) USA 1954, 100 min., FSK ab 12
02:50-05:10 3PLUS Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
03:05-04:35 ARD Die Unbeugsame - Jane got a Gun Jane Got a Gun (Jane Got a Gun) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
03:40-05:45 SAT.1 New Police Story (San ging chaat goo si) Hongkong 2004, 118 min., FSK ab 16
03:50-05:20 ZDF Der Zodiac-Killer (The Zodiac) USA 2005, 97 min., FSK ab 16
04:00-05:20 ZDF NEO Auf falscher Fährte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
04:15-05:50 SF2 The Huntsman & The Ice Queen (The Huntsman: Winter's War) USA 2016, 114 min., FSK ab 12
04:25-06:00 SWR Bravados (The Bravados) USA 1958, 97 min., FSK ab 16
06:00-07:25 MDR Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
06:10-07:50 RTL2 Beethoven 4 - Doppelt bellt besser (Beethoven's 4th) USA 2001, 93 min., FSK ab 0
06:15-07:40 RBB SOS - Petter ohne Netz (Venner for livet) Norwegen 2005, 89 min., FSK ab 6
07:20-09:10 SF2 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
09:35-11:15 ARTE Robin Hood, König der Vagabunden (The Adventures of Robin Hood) USA 1938, 102 min., FSK ab 6
09:45-11:00 ORF1 Flutsch und weg (Flushed Away) UK, USA 2006, 84 min., FSK ab 0
So., 21.06.2020 ab 10 Uhr
10:15-12:00 MDR Osceola (Osceola) DDR, Bulgarien, Kuba 1971, 109 min., FSK ab 12
10:30-12:00 RBB Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
11:55-13:10 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit VIII - Der erste Schnee (The Land Before Time VIII: The Big Freeze) USA 2001, 76 min., FSK ab 0
12:25-13:55 HR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
12:25-14:00 SF2 Trauung mit Hindernissen Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 6
12:35-14:05 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Väter (Väter) Deutschland 2020, 90 min.
13:10-14:20 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit IX - Die Reise zum großen Wasser (The Land Before Time IX: Journey to Big Water) USA 2002, 72 min., FSK ab 0
13:25-14:40 ORF1 Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
14:03-15:30 ARD Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
14:05-16:05 SAT.1 Die Chroniken von Narnia: Die Reise auf der Morgenröte (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
14:40-16:40 ORF1 Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
14:50-17:00 VOX Dating Queen (Trainwreck) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
15:30-17:10 SuperRTL Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
16:05-17:55 SAT.1 Findet Dorie (Finding Dory) USA 2016, 93 min., FSK ab 0
16:10-18:20 4PLUS Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
16:20-18:10 TELE5 Meuterei unter Wasser - USS Lansing antwortet nicht (Danger Beneath the Sea) USA 2001, 92 min.
16:45-18:30 3sat Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
18:10-20:15 TELE5 Sam Whiskey (Sam Whiskey) USA 1969, 97 min., FSK ab 16
18:35-20:15 ORF3 Hilfe, meine Braut klaut (Hilfe, meine Braut klaut) Österreich, Bundesrepublik Deutschland 1964, 105 min., FSK ab 6
So., 21.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:20 SF2 Unbroken (Unbroken) USA 2014, 132 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Herzjagen (Herzjagen) Österreich 2019, 90 min.
20:15-21:55 RTL Ich - Einfach unverbesserlich 3 (Despicable Me 3) USA 2017, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SuperRTL Lieber verliebt (The Rebound) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
20:15-22:10 SIXX Wo die Liebe hinfällt... (Rumor Has It...) USA 2005, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:20 ORF1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2) UK, USA 2011, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:55 3PLUS ES Stephen Kings Es (Stephen King's It) USA, Kanada 1990, 180 min., FSK ab 16
20:15-23:00 SAT.1 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
20:15-23:20 TELE5 Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
21:45-23:15 3sat Liebling, lass uns scheiden (Liebling, lass uns scheiden) Schweiz 2010, 88 min., FSK ab 12
21:55-00:20 RTL James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
22:10-00:40 SIXX Glauben ist alles! (Keeping the Faith) USA 2000, 128 min., FSK ab 6
22:25-00:25 ORF1 Live by Night (Live by Night) USA 2016, 129 min., FSK ab 16
22:25-00:40 RTL2 Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
22:45-01:45 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
22:55-00:45 3PLUS Annabelle (Annabelle) USA 2014, 95 min., FSK ab 16
23:00-00:55 SAT.1 Contagion (Contagion) USA, Vereinigte Arabische Emirate (VAE) 2011, 102 min., FSK ab 12
23:15-01:10 3sat Angst über der Stadt (Peur sur la ville) Frankreich, Italien 1975, 120 min., FSK ab 16
23:20-01:15 TELE5 Die Rückkehr der glorreichen Sieben (Return of the Seven) USA 1966, 95 min.
23:30-01:00 BR Ein unverbesserlicher Dickkopf (Ein unverbesserlicher Dickkopf) Deutschland 2007, 87 min.
00:00-01:45 SWR Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
00:20-01:55 RTL Rage - Tage der Vergeltung (I Am Wrath) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
00:40-02:45 RTL2 The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
00:55-03:15 SAT.1 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
01:10-02:35 3sat Die Katze und der Kanarienvogel (The Cat and the Canary) Großbritannien 1979, 89 min., FSK ab 16
01:15-02:55 TELE5 The New Daughter (The New Daughter) USA 2009, 108 min., FSK ab 16
01:15-02:55 ONE (1Festival) Vor der Morgenröte (Vor der Morgenröte) Österreich, Deutschland, Frankreich 2016, 102 min., FSK ab 0
01:45-03:45 Pro7 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2) UK, USA 2011, 130 min., FSK ab 12
01:45-03:55 SF2 Unbroken (Unbroken) USA 2014, 132 min., FSK ab 12
01:50-03:20 SIXX Wo die Liebe hinfällt... (Rumor Has It...) USA 2005, 93 min., FSK ab 0
02:45-04:20 RTL2 Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
02:50-04:25 3PLUS Annabelle (Annabelle) USA 2014, 95 min., FSK ab 16
03:05-05:00 ORF1 Live by Night (Live by Night) USA 2016, 129 min., FSK ab 16
03:15-04:55 SAT.1 Contagion (Contagion) USA, Vereinigte Arabische Emirate (VAE) 2011, 102 min., FSK ab 12
03:20-05:25 SIXX Glauben ist alles! (Keeping the Faith) USA 2000, 128 min., FSK ab 6
03:45-05:30 Pro7 The Factory (The Factory) USA 2012, 104 min., FSK ab 16
04:20-05:50 WDR Bezaubernde Marie (Bezaubernde Marie) Deutschland 2007, 90 min.
04:20-06:30 RTL2 First Kill (First Kill) UK, Kanada, USA 2017, 97 min., FSK ab 16
Mo., 22.06.2020 ab 10 Uhr
12:45-14:15 SWR Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
13:40-15:15 ARTE Mit der Waffe in der Hand (Gun Fury) USA 1953, 83 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
Mo., 22.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Die Muse des Mörders (Die Muse des Mörders) Österreich, Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:45 ARTE Fahrstuhl zum Schafott (Ascenseur pour l'échafaud) Frankreich 1958, 88 min., FSK ab 16
20:15-21:50 4PLUS The Humanity Bureau The Humanity Bureau - Flucht aus New America (The Humanity Bureau) Kanada 2017, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SAT.1 Traumfrauen Deutschland 2015, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:45 TELE5 Schwerter des Königs - Dungeon Siege (In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale) USA, Kanada, Deutschland 2007, 122 min., FSK ab 12
21:50-00:15 4PLUS Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
22:25-01:00 Kabel1 Einsame Entscheidung (Executive Decision) USA 1996, 127 min., FSK ab 16
22:40-00:20 ARTE Free-TV-Premiere: Wir waren im Krieg Die Welt sehen (Voir du pays) Frankreich, Griechenland 2016, 98 min., FSK ab 12
22:50-00:35 SF2 Chrieg (Chrieg) Schweiz 2014, 100 min.
22:50-00:40 TELE5 Schwerter des Königs - Zwei Welten (In the Name of the King 2: Two Worlds) USA, Kanada 2011, 96 min., FSK ab 16
00:00-01:15 HR Eine Bahre für den Sheriff (Una bara per lo sceriffo) Italien 1965, 95 min.
00:00-01:30 ONE (1Festival) Wolfsland: Der steinerne Gast (Der steinerne Gast) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
00:15-01:40 4PLUS The Humanity Bureau The Humanity Bureau - Flucht aus New America (The Humanity Bureau) Kanada 2017, 94 min., FSK ab 16
00:25-02:20 3PLUS Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
00:40-02:10 TELE5 Schwerter des Königs - Die letzte Mission (In the Name of the King 3: The Last Mission) USA, Kanada 2014, 86 min., FSK ab 16
00:45-02:30 MDR Osceola (Osceola) DDR, Bulgarien, Kuba 1971, 109 min., FSK ab 12
02:35-03:55 TELE5 Killer Beach (The Sand) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
02:45-04:10 Kabel1 Freitag der 13. (Friday the 13th) USA 1980, 92 min., FSK ab 18
Di., 23.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
13:45-16:00 ARTE Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ONE (1Festival) Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
14:30-16:00 RBB Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
Di., 23.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF NEO Die Toten vom Bodensee - Die Braut (Die Braut) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Kabel1 Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Mindscape (Mindscape) Spanien, USA, UK, Frankreich 2013, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SERVUS TV Verrückt nach Mary (There's Something About Mary) USA 1998, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL NITRO James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Die Toten vom Bodensee - Abgrundtief (Abgrundtief) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:10 Kabel1 Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
22:05-00:10 TELE5 Auge um Auge (Eye for an Eye) USA 1996, 97 min., FSK ab 16
22:10-00:30 Disney Channel Free-TV-Premiere Dog Days - Herz, Hund, Happy End! (Dog Days) USA 2018, 112 min., FSK ab 6
22:20-00:20 4PLUS Underworld: Evolution (Underworld: Evolution) USA 2006, 102 min., FSK ab 16
22:35-00:30 SERVUS TV Life (Life) USA, Großbritannien, Kanada, Deutschland, Australi 2015, 121 min., FSK ab 0
22:40-00:10 RTL NITRO From Paris with Love (From Paris with Love) Frankreich 2010, 93 min., FSK ab 16
22:55-00:50 SF2 Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
23:12-00:33 3sat Body Count - Flucht nach Miami (Body Count) USA 1998, 81 min., FSK ab 16
23:15-00:45 HR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
00:10-01:45 RTL NITRO Steven Seagal: Deathly Weapon Deathly Weapon (Pistol Whipped) USA 2008, 96 min., FSK ab 18
00:10-01:50 TELE5 Eden (Eden) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
00:20-06:00 4PLUS Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
00:30-02:20 SERVUS TV Verrückt nach Mary (There's Something About Mary) USA 1998, 114 min., FSK ab 12
00:35-01:55 ORF1 Gelbe Kirschen (Gelbe Kirschen) Österreich 2000, 86 min.
01:05-02:45 3PLUS 8 Mile 8 Mile - Jeder Augenblick ist eine neue Chance (8 Mile) USA 2002, 106 min., FSK ab 12
01:45-03:50 Kabel1 Einsame Entscheidung (Executive Decision) USA 1996, 127 min., FSK ab 16
02:15-03:50 TELE5 Sam Whiskey (Sam Whiskey) USA 1969, 97 min., FSK ab 16
02:15-03:50 SERVUS TV Life (Life) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
03:00-04:50 SF2 Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
03:50-05:20 TELE5 Die Rückkehr der glorreichen Sieben (Return of the Seven) USA 1966, 95 min.
07:10-08:40 ONE (1Festival) Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
Mi., 24.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Königswalzer (Königswalzer) Deutschland 1955, 85 min., FSK ab 12
Mi., 24.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:44 3sat Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Now or Never (Now or Never) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:50 ORF2 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-22:00 TELE5 The Secret - Ein tödliches Geheimnis (Free Fall) USA 2014, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ARTE Wilde Herzen (Les Roseaux sauvages) Frankreich 1994, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Cop Land (Cop Land) Vereinigte Staaten 1997, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Der Knochenjäger (The Bone Collector) USA 1999, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:50 4PLUS Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
22:00-23:45 TELE5 The School The School - Schule des Grauens (The School) Australien, VAE 2018, 85 min., FSK ab 16
22:05-00:00 RTL NITRO Erlöse uns von dem Bösen (Deliver Us from Evil) USA 2014, 118 min., FSK ab 16
22:20-00:45 Kabel1 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
22:50-02:05 4PLUS The Green Mile (The Green Mile) USA 1999, 181 min., FSK ab 12
23:00-00:25 SF1 Lovely Louise (Lovely Louise) Schweiz, Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
23:11-01:24 3sat L.A. Confidential (L.A. Confidential) Vereinigte Staaten 1997, 132 min., FSK ab 16
23:15-01:00 ZDF NEO Die Stunde der Patrioten (Patriot Games) USA 1992, 112 min., FSK ab 16
23:45-01:25 TELE5 Crawlspace (Crawlspace) USA 2013, 86 min.
23:50-01:40 SF2 Looper (Looper) USA 2012, 119 min., FSK ab 16
00:00-01:30 RTL NITRO Hostel (Hostel) USA 2005, 89 min., FSK ab 18
00:40-02:10 ARD Now or Never (Now or Never) Deutschland 2019, 89 min.
00:50-02:40 Kabel1 Der Knochenjäger (The Bone Collector) USA 1999, 118 min., FSK ab 16
01:50-03:20 TELE5 Mindscape (Mindscape) Spanien, USA, UK, Frankreich 2013, 95 min., FSK ab 16
02:45-04:40 Kabel1 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
02:45-05:40 3PLUS The Green Mile (The Green Mile) USA 1999, 181 min., FSK ab 12
03:20-04:40 TELE5 The Secret - Ein tödliches Geheimnis (Free Fall) USA 2014, 86 min., FSK ab 16
Do., 25.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Schubert in Love Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
13:40-15:25 ARTE Imam wider Willen (Ramdam) Frankreich 2020, 86 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Auf neuen Wegen (Auf neuen Wegen) Deutschland 2020, 90 min.
Do., 25.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Der Sommer nach dem Abitur (Der Sommer nach dem Abitur) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:45 ARD Wolfsland: Irrlichter (Irrlichter) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ZDF NEO Star Trek VI: Das unentdeckte Land (Star Trek VI: The Undiscovered Country) USA 1991, 113 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Unter dem Himmel der Toskana - Shadows in the Sun Liebe lieber italienisch (Vengo a prenderti) Italien, GB, Frankreich 2005, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:50 VOX James Bond 007 - Lizenz zum Töten James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
21:55-23:45 ZDF NEO Star Trek: Treffen der Generationen (Star Trek Generations) USA 1994, 118 min., FSK ab 12
22:05-00:15 TELE5 Hamburger Hill (Hamburger Hill) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
22:10-00:55 SERVUS TV Westwärts zieht der Wind (Paint your Wagon) USA 1969, 158 min., FSK ab 16
22:45-00:15 BR Beste Gegend Deutschland 2008, 95 min., FSK ab 6
22:50-00:50 VOX Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
23:11-00:57 3sat Das fliegende Auge (Blue Thunder) USA 1983, 105 min., FSK ab 12
23:25-01:20 WDR Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
23:25-01:40 RBB 120 BPM (120 battements par minute) Frankreich 2017, 143 min., FSK ab 16
23:40-01:10 NDR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
23:40-02:00 SF1 Burning (Burning) Südkorea 2018, 142 min., FSK ab 16
23:45-01:25 ZDF NEO Star Trek VI: Das unentdeckte Land (Star Trek VI: The Undiscovered Country) USA 1991, 113 min., FSK ab 12
00:15-02:05 TELE5 Auge um Auge (Eye for an Eye) USA 1996, 97 min., FSK ab 16
00:20-01:50 ARD Wolfsland: Irrlichter (Irrlichter) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
00:55-02:20 ARTE Desaster (Desaster) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
01:10-02:50 ORF1 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
01:25-03:15 ZDF NEO Star Trek: Treffen der Generationen (Star Trek Generations) USA 1994, 118 min., FSK ab 12
02:05-03:35 SERVUS TV Unter dem Himmel der Toskana - Shadows in the Sun Liebe lieber italienisch (Vengo a prenderti) Italien, GB, Frankreich 2005, 100 min., FSK ab 12
02:20-04:00 ARTE Men & Chicken (Mænd & Høns) Dänemark 2015, 104 min., FSK ab 12
07:15-08:45 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Auf neuen Wegen (Auf neuen Wegen) Deutschland 2020, 90 min.
Fr., 26.06.2020 ab 10 Uhr
13:45-15:55 ARTE Die Schlemmer-Orgie (Who Is Killing the Great Chefs of Europe?) Großbritannien 1978, 112 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
15:55-17:30 SF1 Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
Fr., 26.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Lady Bird (Lady Bird) USA 2017, 91 min., FSK ab 0
20:15-21:35 ORF3 Der Unverbesserliche (L'Incorrigible) Frankreich 1975, 100 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARTE Kleine Ziege, sturer Bock (Kleine Ziege, sturer Bock) Deutschland 2015, 95 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Die vierte Frau (Die vierte Frau) Deutschland, Österreich 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Disney Channel Die Neuen Abenteuer von Pippi Langstrumpf (The New Adventures of Pippi Longstocking) USA, Schweden 1988, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Pro7 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
20:15-22:30 TELE5 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
21:35-23:20 ORF3 Tapetenwechsel (Tapetenwechsel) Deutschland 1984, 84 min., FSK ab 0
22:10-00:25 4PLUS Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
22:15-00:10 Disney Channel Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
22:20-00:15 Pro7 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
22:25-00:10 RTL2 Free-TV-Premiere Hotel Artemis (Hotel Artemis) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:25-00:36 3sat Eine Frage der Ehre (A Few Good Men) USA 1992, 138 min., FSK ab 12
22:30-00:15 TELE5 Stephen Kings Big Driver Big Driver (Big Driver) USA 2014, 84 min., FSK ab 16
22:45-00:30 BR Warlock (Warlock) USA 1959, 122 min., FSK ab 16
23:45-01:50 SF1 Getaway (The Getaway) USA 1994, 111 min., FSK ab 16
00:10-02:00 RTL2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
00:15-02:00 MDR Blue Valentine Vom Ende einer Liebe Blue Valentine (Blue Valentine) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
00:15-02:10 Pro7 Kung Fu Hustle (Gong fu) Volksrepublik China, Hongkong 2004, 99 min., FSK ab 12
00:15-02:10 TELE5 Big Bad Wolves (Big Bad Wolves) Israel 2013, 105 min., FSK ab 18
00:25-01:50 4PLUS Abschussfahrt Deutschland 2015, 92 min., FSK ab 12
00:30-01:50 WDR Fünf Klumpen Gold (Tutti fratelli nel West... per parte di padre) Italien, Deutschland, Spanien 1972, 96 min.
00:30-02:45 BR Spion zwischen zwei Fronten Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
00:50-02:35 ARTE Bittersüße Schokolade (Como agua para chocolate) Mexiko 1992, 113 min.
01:20-02:50 ARD Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
02:00-03:35 RTL2 Ninja - Pfad der Rache (Ninja: Shadow of a Tear) Thailand, USA 2013, 91 min., FSK ab 18
02:10-03:55 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
02:15-03:50 Pro7 Detention Detention - Nachsitzen kann tödlich sein (Detention) USA 2011, 89 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ONE (1Festival) Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
03:35-06:15 RTL2 Ein Fressen für die Geier (Two Mules for Sister Sara) USA, Mexiko 1970, 109 min., FSK ab 16
03:50-05:35 Pro7 Mother's Day (Mother's Day) USA 2010, 108 min., FSK ab 18
03:55-05:20 TELE5 Big Driver (Big Driver) USA 2014, 84 min., FSK ab 16
05:40-07:10 MDR Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
08:30-10:15 RTL2 Sind wir endlich fertig? (Are We Done Yet?) USA 2007, 88 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
09:10-10:40 ONE (1Festival) Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
Sa., 27.06.2020 ab 10 Uhr
10:15-12:20 RTL2 Mickey Blue Eyes (Mickey Blue Eyes) USA 1999, 102 min., FSK ab 6
10:30-11:55 RBB Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
12:00-13:30 BR Unter Palmen am blauen Meer (Unter Palmen am blauen Meer) Deutschland, Italien 1957, 104 min., FSK ab 12
12:15-13:45 ZDF Lotta & der dicke Brocken Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
13:25-15:20 SF2 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
14:15-15:45 SWR Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
14:35-16:00 WDR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
15:20-17:10 SF2 Tollkühne Flieger (The Great Waldo Pepper) USA 1975, 107 min., FSK ab 12
15:35-18:05 4PLUS Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
17:32-19:01 3sat Liebling, lass uns scheiden (Liebling, lass uns scheiden) Schweiz 2010, 88 min., FSK ab 12
18:05-20:15 4PLUS Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
Sa., 27.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ONE (1Festival) Wolfsland: Irrlichter (Irrlichter) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:55 BR Madame Bäurin (Madame Bäurin) Deutschland 1993, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 Free-TV-Premiere Peter Hase (Peter Rabbit) USA, Australien, UK 2018, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Kindergarten Cop (Kindergarten Cop) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Zoombies 2 Zoombies 2 - Die Rache der Tiere (Zoombies 2) USA 2019, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:35 3PLUS Stirb langsam 3 Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
20:15-23:30 SERVUS TV Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
21:40-22:55 ONE (1Festival) Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
21:55-23:35 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit Die Reise der mutigen Saurier Freunde In einem Land vor unserer Zeit XIV - Die Reise der mutigen Saurier-Freunde (The Land Before Time XIV: Journey of the Brave) USA 2016, 75 min., FSK ab 0
22:00-23:45 ZDF NEO Auf die harte Tour (The Hard Way) USA 1991, 107 min., FSK ab 16
22:00-23:55 SAT.1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
22:10-23:40 BR Schatten der Erinnerung (Schatten der Erinnerung) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
22:15-00:10 ORF1 Saving Mr. Banks (Saving Mr. Banks) USA, UK 2013, 125 min., FSK ab 0
22:20-00:20 4PLUS Natürlich blond (Legally Blonde) USA 2001, 92 min., FSK ab 0
22:35-00:15 3PLUS 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
23:30-02:50 RBB Harold und Maude (Harold and Maude) USA 1971, 91 min., FSK ab 12
23:31-00:56 3sat Broadway Therapy (She's Funny That Way) USA 2014, 90 min., FSK ab 0
23:40-01:20 SAT.1 GOLD Nichts mehr wie vorher (Nichts mehr wie vorher) Deutschland 2013, 94 min., FSK ab 12
23:40-01:35 ARD Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
23:45-01:45 ZDF NEO Kap der Angst (Cape Fear) Vereinigte Staaten 1991, 128 min., FSK ab 16
23:55-01:40 SAT.1 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
23:55-01:50 TELE5 Siegfried und das sagenhafte Liebesleben der Nibelungen (Siegfried und das sagenhafte Liebesleben der Nibelungen) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 18
00:05-01:35 MDR Liebe am Fjord: Die Frau am Strand (Die Frau am Strand) Deutschland 2014, 90 min.
00:10-02:05 Pro7 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
00:10-02:15 ORF1 Der Club der toten Dichter (Dead Poets' Society) USA 1989, 123 min., FSK ab 12
00:15-02:10 3PLUS Stirb langsam 3 Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
00:20-02:00 4PLUS Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
00:30-02:25 ZDF Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
01:10-02:40 BR Unter Palmen am blauen Meer (Unter Palmen am blauen Meer) Deutschland, Italien 1957, 104 min., FSK ab 12
01:20-03:55 SERVUS TV Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
02:05-03:45 Pro7 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
02:10-03:35 3PLUS 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
02:15-03:45 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Die vierte Frau (Die vierte Frau) Deutschland, Österreich 2018, 90 min., FSK ab 12
02:15-04:05 ORF1 Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
02:25-04:00 ZDF Hide and Seek - Du kannst dich nicht verstecken (Hide and Seek) USA 2005, 101 min., FSK ab 16
03:05-04:35 SAT.1 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
03:20-05:00 TELE5 Big Bad Wolves (Big Bad Wolves) Israel 2013, 105 min., FSK ab 18
03:45-05:25 Pro7 Kung Fu Hustle (Gong fu) Volksrepublik China, Hongkong 2004, 99 min., FSK ab 12
04:00-05:40 ZDF Inside Llewyn Davis (Inside Llewyn Davis) USA, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 12
04:05-05:20 ORF1 Smashed (Smashed) USA 2012, 81 min.
05:30-07:20 RTL2 Mickey Blue Eyes (Mickey Blue Eyes) USA 1999, 102 min., FSK ab 6
08:30-09:55 WDR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
09:00-10:25 RBB Ein Herz voll Musik (Ein Herz voll Musik) Deutschland 1955, 90 min., FSK ab 12
09:30-11:00 ARTE Kleine Ziege, sturer Bock (Kleine Ziege, sturer Bock) Deutschland 2015, 95 min., FSK ab 0
09:50-11:05 ORF1 Tom Turbo - Von 0 auf 111 (Tom Turbo - Von 0 auf 111) Österreich 2013, 78 min.
So., 28.06.2020 ab 10 Uhr
10:15-11:30 MDR Die Olsenbande (Olsen-banden) Dänemark 1968, 77 min., FSK ab 12
11:45-13:30 SF2 Himmelskind (Miracles from Heaven) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
12:15-13:35 ORF1 Hotel Transsilvanien 2 (Hotel Transylvania 2) USA 2015, 89 min., FSK ab 6
12:45-14:10 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Auf neuen Wegen (Auf neuen Wegen) Deutschland 2020, 90 min.
13:00-14:30 SWR Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
13:15-14:30 Disney Channel In einem Land vor unserer Zeit Die Reise der mutigen Saurier Freunde In einem Land vor unserer Zeit XIV - Die Reise der mutigen Saurier-Freunde (The Land Before Time XIV: Journey of the Brave) USA 2016, 75 min., FSK ab 0
13:35-15:20 ORF1 Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
14:03-15:30 ARD Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
14:10-15:40 ONE (1Festival) Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
14:15-16:10 SAT.1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
14:50-16:30 ZDF Zugelassen - Gib der Liebe eine Chance (Admission) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
15:20-16:45 ORF1 Jurassic Park 3 Jurassic Park III (Jurassic Park III) USA 2001, 92 min., FSK ab 12
15:45-17:10 SuperRTL Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
15:45-17:15 WDR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
16:05-18:15 4PLUS Natürlich blond (Legally Blonde) USA 2001, 92 min., FSK ab 0
16:10-17:55 SAT.1 Peter Hase (Peter Rabbit) USA, Australien, UK 2018, 95 min., FSK ab 0
16:56-18:31 3sat Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
17:15-18:30 TELE5 Lederstrumpf: Der Wildtöter (The Deerslayer) USA 1957, 77 min., FSK ab 12
18:30-20:15 TELE5 Der große Apache Massai (Apache) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ORF3 Zwei in einem Auto (Zwei in einem Auto) Österreich 1951, 105 min., FSK ab 12
So., 28.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF1 Mein Name ist Eugen (Mein Name ist Eugen) Schweiz 2005, 100 min., FSK ab 0
20:05-22:15 SF2 War for the Planet of the Apes Planet der Affen: Survival (War for the Planet of the Apes) USA 2017, 135 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Now or Never (Now or Never) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:55 RTL Hotel Transsilvanien 2 (Hotel Transylvania 2) USA 2015, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:05 RTL2 Masterminds: Minimaler IQ, maximale Beute (Masterminds) USA 2016, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:05 ORF1 Kong: Skull Island (Kong: Skull Island) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:30 3PLUS Ballon (Ballon) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SAT.1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
20:15-22:55 ARTE Brennt Paris? (Paris brûle-t-il?) Frankreich, USA 1966, 175 min.
20:15-23:00 Pro7 X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:40 TELE5 Weites Land (The Big Country) USA 1958, 165 min.
21:45-23:14 3sat Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
21:45-23:15 ZDF NEO Helen Dorn: Das dritte Mädchen (Das dritte Mädchen) Deutschland 2014, 89 min.
21:55-00:20 RTL James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
22:05-00:20 RTL2 Olympus Has Fallen Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
22:15-00:15 SF2 Battleship (Battleship) USA 2012, 131 min., FSK ab 12
22:15-23:50 ORF1 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
22:25-00:35 SIXX Bogus (Bogus) USA 1996, 107 min., FSK ab 6
22:30-00:20 3PLUS Die Welle (The Wave) USA 1981, 42 min.
22:40-01:05 SAT.1 Der Butler (The Butler) USA 2013, 132 min., FSK ab 12
23:00-01:05 Pro7 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
23:40-02:05 TELE5 True Grit - Der Marshal Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
23:45-01:25 BR Madame Bäurin (Madame Bäurin) Deutschland 1993, 103 min., FSK ab 12
00:05-01:50 ARD Betty Anne Waters (Conviction) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
00:15-02:15 SF2 Stonewall (Stonewall) USA 2015, 129 min., FSK ab 12
00:20-02:00 RTL2 Hotel Artemis (Hotel Artemis) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
00:20-02:05 RTL Die Entführung von Bus 657 (Heist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
00:20-02:15 3PLUS Ballon (Ballon) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
00:30-02:15 ORF1 Kong: Skull Island (Kong: Skull Island) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
00:45-02:20 SWR Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner (Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner) Deutschland 2017, 97 min., FSK ab 6
01:05-03:10 SAT.1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
01:05-03:30 Pro7 X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
01:45-02:55 ONE (1Festival) Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
02:00-03:25 RTL2 Masterminds: Minimaler IQ, maximale Beute (Masterminds) USA 2016, 91 min., FSK ab 12
02:00-03:40 SIXX Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
02:15-03:50 ORF1 The Mechanic II Resurrection The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
02:15-03:55 3PLUS Die Welle (The Wave) USA 1981, 42 min.
02:35-04:30 TELE5 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
03:10-05:10 SAT.1 Der Butler (The Butler) USA 2013, 132 min., FSK ab 12
03:25-05:00 RTL2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
03:30-05:35 Pro7 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
03:35-05:45 SF2 War for the Planet of the Apes Planet der Affen: Survival (War for the Planet of the Apes) USA 2017, 135 min., FSK ab 12
03:40-06:05 SIXX Bogus (Bogus) USA 1996, 107 min., FSK ab 6
05:00-06:15 RTL2 Sind wir endlich fertig? (Are We Done Yet?) USA 2007, 88 min., FSK ab 6
08:50-10:20 SF1 Utta Danella Utta Danella Der blaue Vogel Deutschland 2001, 179 min.
Mo., 29.06.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
13:45-15:30 ARTE Babettes Fest (Babettes gæstebud) Dänemark 1987, 99 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
Mo., 29.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 MDR Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Toter Winkel (Toter Winkel) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Die Toten vom Bodensee - Die vierte Frau (Die vierte Frau) Deutschland, Österreich 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Der Richter von Colorado (The Man from Colorado) USA 1948, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Kabel1 The Transporter (Le Transporteur) Frankreich 2002, 92 min., FSK ab 16
20:15-21:55 TELE5 Die Noobs - Klein aber gemein (Aliens in the Attic) USA 2009, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 Für Emma und ewig (Für Emma und ewig) Deutschland 2017, 85 min.
20:15-22:10 4PLUS Kin (Kin) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ORF1 Alles Geld der Welt (All the Money in the World) USA 2017, 128 min., FSK ab 12
21:50-00:00 ARTE Kaltblütig (In Cold Blood) USA 1967, 134 min., FSK ab 16
21:55-23:40 TELE5 Superkids (Time Toys) USA 2016, 87 min., FSK ab 0
22:10-00:05 4PLUS After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ZDF Free-TV-Premiere Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
22:25-00:00 ORF1 Suburbicon (Suburbicon) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
22:25-00:45 SF1 James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
23:05-01:15 Kabel1 Romeo Must Die (Romeo Must Die) USA 2000, 110 min., FSK ab 16
23:40-01:35 TELE5 Hamburger Hill (Hamburger Hill) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
00:00-01:25 HR Irren ist tödlich (Per qualche dollaro in meno) Italien 1966, 95 min.
00:05-01:30 ONE (1Festival) Wolfsland: Irrlichter (Irrlichter) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ZDF Patong Girl Deutschland, Thailand 2014, 89 min., FSK ab 6
00:05-01:40 4PLUS Kin (Kin) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
00:15-01:35 3PLUS Good People (Good People) USA, UK, Dänemark, Schweden 2014, 87 min., FSK ab 16
00:30-01:45 MDR Die Olsenbande (Olsen-banden) Dänemark 1968, 77 min., FSK ab 12
00:45-02:10 SF1 Frank (Frank) Großbritannien, Irland, USA 2014, 88 min., FSK ab 12
01:25-02:55 HR Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
01:30-03:35 ORF1 Alles Geld der Welt (All the Money in the World) USA 2017, 128 min., FSK ab 12
02:00-03:05 TELE5 90210 Shark Attack (90210 Shark Attack) USA 2014, 75 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ARD Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
03:10-04:30 TELE5 Zoombies 2 Zoombies 2 - Die Rache der Tiere (Zoombies 2) USA 2019, 84 min., FSK ab 12
03:20-05:35 SF1 James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
03:30-04:55 Kabel1 Command Performance (Command Performance) USA 2009, 89 min., FSK ab 18
03:35-05:10 ORF1 Suburbicon (Suburbicon) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
Di., 30.06.2020 ab 10 Uhr
13:45-16:25 ARTE Brennt Paris? (Paris brûle-t-il?) Frankreich, USA 1966, 175 min.
14:10-15:40 ONE (1Festival) Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
14:30-16:00 HR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
14:30-16:00 RBB Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
Di., 30.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Die Kronzeugin - Mord in den Bergen (Die Kronzeugin - Mord in den Bergen) Deutschland 2013, 89 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-22:00 SERVUS TV Das Mädchen aus Monaco (La fille de Monaco) Frankreich 2008, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Der Kindergarten Daddy (Daddy Day Care) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Kabel1 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Savages (Savages) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
20:15-22:50 RTL NITRO James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
20:16-21:45 3sat Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
22:00-23:40 Disney Channel Spy Kids (Spy Kids) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
22:20-00:00 Kabel1 The Transporter (Le Transporteur) Frankreich 2002, 92 min., FSK ab 16
22:45-01:00 4PLUS Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
22:50-00:30 RTL NITRO Machete Kills (Machete Kills) USA, Russland 2013, 107 min., FSK ab 16
23:00-00:45 SF2 Rolli Blues - Wenn's wieder mal hart auf hart kommt (Tiszta szívvel) Ungarn 2016, 103 min., FSK ab 16
23:11-00:51 3sat Hamilton - Im Interesse der Nation Agent Hamilton - Im Interesse der Nation (Hamilton - I nationens intresse) Schweden 2012, 106 min., FSK ab 18
23:50-01:40 TELE5 Code of Honor - Rache ist sein Gesetz Code of Honor (Code of Honor) USA 2016, 106 min., FSK ab 18
00:05-01:30 SERVUS TV Das Mädchen aus Monaco (La fille de Monaco) Frankreich 2008, 95 min., FSK ab 12
00:05-01:55 ZDF Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
00:05-02:05 ORF2 Drachenläufer (The Kite Runner) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
00:30-01:55 RTL NITRO Dam Sharks (Dam Sharks) USA 2016, 80 min.
00:40-02:00 ORF1 Ikarus (Ikarus) DDR 1975, 91 min., FSK ab 6
00:45-02:15 HR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
00:45-02:15 ZDF NEO Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
01:10-03:00 Kabel1 Romeo Must Die (Romeo Must Die) USA 2000, 110 min., FSK ab 16
02:05-05:10 TELE5 Weites Land (The Big Country) USA 1958, 165 min.
02:40-04:15 SF2 Rolli Blues - Wenn's wieder mal hart auf hart kommt (Tiszta szívvel) Ungarn 2016, 103 min., FSK ab 16
07:25-08:55 ONE (1Festival) Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
Mi., 01.07.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
13:40-16:00 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
14:10-15:40 ONE (1Festival) Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Mi., 01.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 RTL NITRO Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:42 3sat Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Der Flug des Schmetterlings (Le petit prince a dit) Italien, Frankreich, Schweiz 1992, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Die Tür (Die Tür) Deutschland 2009, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Die Goonies (The Goonies) USA 1985, 110 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
21:40-23:05 RTL NITRO Fantastic Movie (Epic Movie) USA 2007, 85 min., FSK ab 12
22:20-00:20 TELE5 Anatomie 2 (Anatomie 2) Deutschland 2003, 101 min., FSK ab 16
22:25-00:20 Kabel1 Friedhof der Kuscheltiere (Pet Sematary) USA 1989, 98 min., FSK ab 18
23:05-00:30 RTL NITRO The Hungover Games (The Hungover Games) USA 2014, 82 min., FSK ab 12
23:10-01:10 4PLUS Entourage (Entourage) USA 2015, 104 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Das Drama "Madame Rosa" von Moshé Mizrahi aus dem Jahr 1977 mit Simone Signoret, Michal Bat-Adam, Samy Ben-Youb, Gabriel Jabbour, Geneviève Fontanel, Bernard La Jarrige u.a. läuft am Montag, 18. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Madame Rosa Das Drama "Zum Tod meiner Mutter" von Jessica Krummacher aus dem Jahr 2022 mit Birte Schnöink, Elsie de Brauw, Johanna Orsini, Susanne Bredehöft, Gina Haller u.a. läuft in der Nacht zum Montag, 18. März 2024, um 00:05 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Zum Tod meiner Mutter Das biografische Drama "Schloss aus Glas" von Destin Daniel Cretton aus dem Jahr 2017 mit Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Sarah Snook u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Schloss aus Glas Tatort #1265: Der Kriminalfilm "Tatort: Unter Gärtnern" von Brigitte Maria Bertele mit Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Sibylle Canonica, Hans-Uwe Bauer u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Unter Gärtnern Das Historiendrama "Ein ganzes Leben" von Hans Steinbichler aus dem Jahr 2023 mit Stefan Gorski, August Zirner, Julia Franz Richter, Andreas Lust, Robert Stadlober, Thomas Schubert u.a. erscheint am Freitag, 15. März 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Ein ganzes Leben Der Katz-und-Maus-Film "Tom & Jerry" von Tim Story aus dem Jahr 2021 mit Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Rob Delaney, Colin Jost, Ken Jeong, Pallavi Sharda, Jordan Bolger u.a. läuft am Samstag, 16. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Tom & Jerry TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Abenteuerdramas "Im Herzen des Dschungels" von Michael Haussman aus dem Jahr 2021 mit Jonathan Rhys Meyers, Josie Ho, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New u.a. am Samstag, 16. März 2024, um ca. 23:30 Uhr.
» Im Herzen des Dschungels Der BR zeigt die satirische Komödie "Der beste Film aller Zeiten" von Gastón Duprat und Mariano Cohn aus dem Jahr 2021 mit Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez u.a. am Freitag, 15. März 2024, um 22:50 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Der beste Film aller Zeiten Der Horrorthriller "Imaginary" von Jeff Wadlow mit DeWanda Wise, Pyper Braun, Tom Payne, Betty Buckley, Veronica Falcón, Dane DiLiegro, Taegen Burns, Matthew Sato u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Imaginary Die persische Version: Das Drama "The Persian Version" von Maryam Keshavarz aus dem Jahr 2023 mit Layla Mohammadi, Niousha Noor, Kamand Shafieisabet, Bella Warda, Chiara Stella u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Persian Version Die Dramödie "Miller's Girl" von Jade Halley Bartlett mit Jenna Ortega, Martin Freeman, Gideon Adlon, Bashir Salahuddin, Dagmara Dominczyk, Christine Adams u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Miller's Girl Weiter im Panda-Kung-Fu: Die Abenteuerkomödie "Kung Fu Panda 4" von Mike Mitchell startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kung Fu Panda 4» Kung Fu Panda Das Drama "Rückkehr nach Korsika" von Catherine Corsini aus dem Jahr 2023 mit Aïssatou Diallo Sagna, Esther Gohourou, Suzy Bemba, Lomane de Dietrich, Cédric Appietto, Marie-Ange Géronimi u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Rückkehr nach Korsika Das Drama "Die Herrlichkeit des Lebens" von Georg Maas und Judith Kaufmann mit Henriette Confurius, Sabin Tambrea, Manuel Rubey, Daniela Donja Golpashin, Alma Hasun, Peter Moltzen u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Herrlichkeit des Lebens Bei der 96. Verleihung der Oscars am 10. März 2024 erhielten die meisten Auszeichnungen die Filme "Oppenheimer" (sieben Oscars), "Poor Things" (vier Oscars) und "The Zone of Interest" (zwei Oscars).
» Oppenheimer» Poor Things» The Zone of Interest Das Horrordrama "You Are Not My Mother" von Kate Dolan aus dem Jahr 2021 mit Hazel Doupe, Carolyn Bracken, Jade Jordan, Paul Reid, Ingrid Craigie, Jordanne Jones u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um ca. 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» You Are Not My Mother Das Drama "Passagiere der Nacht" von Mikhaël Hers aus dem Jahr 2022 mit Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon-Richter, Noée Abita, Megan Northam, Thibault Vinçon u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Passagiere der NachtMehr News... |