Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · August 2020 · Juli 2020 · Juni 2020 · Mai 2020 · April 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:00-03:00 Pro7 Run All Night (Run All Night) USA 2015, 110 min., FSK ab 16
03:00-05:10 Pro7 Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
05:55-07:35 Pro7 Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
07:35-09:30 Pro7 Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
Mo., 01.06.2020 ab 10 Uhr
12:20-14:10 Pro7 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
14:10-15:55 Pro7 Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
15:55-17:45 Pro7 X-Men: Der letzte Widerstand (X-Men: The Last Stand) USA, UK, Kanada 2006, 104 min., FSK ab 12
18:00-20:15 Pro7 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
Mo., 01.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:00 Pro7 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
23:10-01:10 Pro7 Bad Spies (The Spy Who Dumped Me) USA 2018, 112 min., FSK ab 16
01:10-03:40 Pro7 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
03:40-05:25 Pro7 The Tournament (The Tournament) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
20:15-23:20 Pro7 Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
23:20-01:15 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
01:20-04:00 Pro7 Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
04:00-05:55 Pro7 Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
04:45-06:15 Pro7 Ritter Jamal - Eine schwarze Komödie (Black Knight) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
So., 07.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:50 Pro7 Rogue One: A Star Wars Story Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
22:50-00:45 Pro7 Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
00:45-03:00 Pro7 Rogue One: A Star Wars Story Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
03:00-04:50 Pro7 Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Pro7 Exodus: Götter und Könige (Exodus: Gods and Kings) USA, UK 2014, 150 min., FSK ab 12
23:15-00:45 Pro7 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
00:45-03:20 Pro7 Exodus: Götter und Könige (Exodus: Gods and Kings) USA, UK 2014, 150 min., FSK ab 12
03:25-04:55 Pro7 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Pro7 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (1) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
23:00-00:50 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
00:50-03:15 Pro7 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (1) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
03:15-04:54 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
20:15-23:30 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
23:30-01:30 Pro7 Machete (Machete) USA 2010, 105 min., FSK ab 18
01:30-03:10 Pro7 Undisputed 2 (Undisputed II: Last Man Standing) USA 2006, 93 min., FSK ab 18
03:15-04:50 Pro7 Machete (Machete) USA 2010, 105 min., FSK ab 18
04:45-06:25 Pro7 Clockstoppers (Clockstoppers) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
Sa., 20.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:00 Pro7 Free-TV-Premiere The Hate U Give (The Hate U Give) USA 2018, 127 min., FSK ab 12
00:00-02:10 Pro7 In meinem Himmel (The Lovely Bones) GB, USA, NZ 2009, 135 min., FSK ab 12
02:10-04:35 Pro7 The Hate U Give (The Hate U Give) USA 2018, 127 min., FSK ab 12
So., 21.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:45 Pro7 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2) UK, USA 2011, 130 min., FSK ab 12
22:45-01:45 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
01:45-03:45 Pro7 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2) Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2) UK, USA 2011, 130 min., FSK ab 12
03:45-05:30 Pro7 The Factory (The Factory) USA 2012, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Pro7 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
22:20-00:15 Pro7 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
00:15-02:10 Pro7 Kung Fu Hustle (Gong fu) Volksrepublik China, Hongkong 2004, 99 min., FSK ab 12
02:15-03:50 Pro7 Detention Detention - Nachsitzen kann tödlich sein (Detention) USA 2011, 89 min., FSK ab 16
03:50-05:35 Pro7 Mother's Day (Mother's Day) USA 2010, 108 min., FSK ab 18
00:10-02:05 Pro7 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
02:05-03:45 Pro7 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
03:45-05:25 Pro7 Kung Fu Hustle (Gong fu) Volksrepublik China, Hongkong 2004, 99 min., FSK ab 12
So., 28.06.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:00 Pro7 X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
23:00-01:05 Pro7 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
01:05-03:30 Pro7 X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
03:30-05:35 Pro7 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die Geisterjäger Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Das Drama "Madame Rosa" von Moshé Mizrahi aus dem Jahr 1977 mit Simone Signoret, Michal Bat-Adam, Samy Ben-Youb, Gabriel Jabbour, Geneviève Fontanel, Bernard La Jarrige u.a. läuft am Montag, 18. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Madame Rosa Das Drama "Zum Tod meiner Mutter" von Jessica Krummacher aus dem Jahr 2022 mit Birte Schnöink, Elsie de Brauw, Johanna Orsini, Susanne Bredehöft, Gina Haller u.a. läuft in der Nacht zum Montag, 18. März 2024, um 00:05 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Zum Tod meiner Mutter Das biografische Drama "Schloss aus Glas" von Destin Daniel Cretton aus dem Jahr 2017 mit Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Sarah Snook u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Schloss aus Glas Tatort #1265: Der Kriminalfilm "Tatort: Unter Gärtnern" von Brigitte Maria Bertele mit Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Sibylle Canonica, Hans-Uwe Bauer u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Unter Gärtnern Das Historiendrama "Ein ganzes Leben" von Hans Steinbichler aus dem Jahr 2023 mit Stefan Gorski, August Zirner, Julia Franz Richter, Andreas Lust, Robert Stadlober, Thomas Schubert u.a. erscheint am Freitag, 15. März 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Ein ganzes Leben Der Katz-und-Maus-Film "Tom & Jerry" von Tim Story aus dem Jahr 2021 mit Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Rob Delaney, Colin Jost, Ken Jeong, Pallavi Sharda, Jordan Bolger u.a. läuft am Samstag, 16. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Tom & Jerry TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Abenteuerdramas "Im Herzen des Dschungels" von Michael Haussman aus dem Jahr 2021 mit Jonathan Rhys Meyers, Josie Ho, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New u.a. am Samstag, 16. März 2024, um ca. 23:30 Uhr.
» Im Herzen des Dschungels Der BR zeigt die satirische Komödie "Der beste Film aller Zeiten" von Gastón Duprat und Mariano Cohn aus dem Jahr 2021 mit Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez u.a. am Freitag, 15. März 2024, um 22:50 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Der beste Film aller Zeiten Der Horrorthriller "Imaginary" von Jeff Wadlow mit DeWanda Wise, Pyper Braun, Tom Payne, Betty Buckley, Veronica Falcón, Dane DiLiegro, Taegen Burns, Matthew Sato u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Imaginary Die persische Version: Das Drama "The Persian Version" von Maryam Keshavarz aus dem Jahr 2023 mit Layla Mohammadi, Niousha Noor, Kamand Shafieisabet, Bella Warda, Chiara Stella u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Persian Version Die Dramödie "Miller's Girl" von Jade Halley Bartlett mit Jenna Ortega, Martin Freeman, Gideon Adlon, Bashir Salahuddin, Dagmara Dominczyk, Christine Adams u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Miller's Girl Weiter im Panda-Kung-Fu: Die Abenteuerkomödie "Kung Fu Panda 4" von Mike Mitchell startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kung Fu Panda 4» Kung Fu Panda Das Drama "Rückkehr nach Korsika" von Catherine Corsini aus dem Jahr 2023 mit Aïssatou Diallo Sagna, Esther Gohourou, Suzy Bemba, Lomane de Dietrich, Cédric Appietto, Marie-Ange Géronimi u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Rückkehr nach Korsika Das Drama "Die Herrlichkeit des Lebens" von Georg Maas und Judith Kaufmann mit Henriette Confurius, Sabin Tambrea, Manuel Rubey, Daniela Donja Golpashin, Alma Hasun, Peter Moltzen u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Herrlichkeit des Lebens Bei der 96. Verleihung der Oscars am 10. März 2024 erhielten die meisten Auszeichnungen die Filme "Oppenheimer" (sieben Oscars), "Poor Things" (vier Oscars) und "The Zone of Interest" (zwei Oscars).
» Oppenheimer» Poor Things» The Zone of InterestMehr News... |