Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · September 2020 · August 2020 · Juli 2020 · Juni 2020 · Mai 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:30 SERVUS TV Das Mädchen aus Monaco (La fille de Monaco) Frankreich 2008, 95 min., FSK ab 12
00:05-01:55 ZDF Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
00:05-02:05 ORF2 Drachenläufer (The Kite Runner) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
00:30-01:55 RTL NITRO Dam Sharks (Dam Sharks) USA 2016, 80 min.
00:40-02:00 ORF1 Ikarus (Ikarus) DDR 1975, 91 min., FSK ab 6
00:45-02:15 HR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
00:45-02:15 ZDF NEO Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
01:10-03:00 Kabel1 Romeo Must Die (Romeo Must Die) USA 2000, 110 min., FSK ab 16
02:05-05:10 TELE5 Weites Land (The Big Country) USA 1958, 165 min.
02:40-04:15 SF2 Rolli Blues - Wenn's wieder mal hart auf hart kommt (Tiszta szívvel) Ungarn 2016, 103 min., FSK ab 16
07:25-08:55 ONE (1Festival) Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
Mi., 01.07.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
13:40-16:00 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
14:10-15:40 ONE (1Festival) Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Mi., 01.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 RTL NITRO Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:42 3sat Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Der Flug des Schmetterlings (Le petit prince a dit) Italien, Frankreich, Schweiz 1992, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Die Tür (Die Tür) Deutschland 2009, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Die Goonies (The Goonies) USA 1985, 110 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
21:40-23:05 RTL NITRO Fantastic Movie (Epic Movie) USA 2007, 85 min., FSK ab 12
22:20-00:20 TELE5 Anatomie 2 (Anatomie 2) Deutschland 2003, 101 min., FSK ab 16
22:25-00:20 Kabel1 Friedhof der Kuscheltiere (Pet Sematary) USA 1989, 98 min., FSK ab 18
23:05-00:30 RTL NITRO The Hungover Games (The Hungover Games) USA 2014, 82 min., FSK ab 12
23:10-01:10 4PLUS Entourage (Entourage) USA 2015, 104 min., FSK ab 12
00:20-02:10 Kabel1 Die Goonies (The Goonies) USA 1985, 110 min., FSK ab 12
00:30-02:20 BR Tao Jie - Ein einfaches Leben (Tou ze) Hongkong, China 2011, 114 min., FSK ab 0
01:15-03:05 ARTE Haus ohne Dach (Haus ohne Dach) Deutschland, Irak, Katar 2016, 117 min., FSK ab 12
01:25-03:30 3PLUS Savages (Savages) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
02:15-03:50 TELE5 Die Tür (Die Tür) Deutschland 2009, 103 min., FSK ab 16
02:15-03:50 Kabel1 Friedhof der Kuscheltiere (Pet Sematary) USA 1989, 98 min., FSK ab 18
07:25-08:55 ONE (1Festival) Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Do., 02.07.2020 ab 10 Uhr
13:40-15:45 ARTE Bella Martha (Bella Martha) Deutschland, Italien, Österreich, Schweiz 2001, 109 min., FSK ab 0
14:10-15:40 ONE (1Festival) Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
14:30-16:00 RBB Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
Do., 02.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Von Erholung war nie die Rede Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ZDF NEO Star Trek: Der Erste Kontakt (Star Trek: First Contact) USA 1996, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:15 VOX How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ORF1 Star Wars: Episode VII Das Erwachen der Macht Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:30 TELE5 Erster Sieg (In Harm's Way) USA 1965, 165 min., FSK ab 16
21:55-23:30 ZDF NEO Star Trek: Der Aufstand (Star Trek: Insurrection) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
22:00-00:00 Disney Channel Fremde Wesen (FairyTale: A True Story) Großbritannien, USA 1997, 99 min., FSK ab 6
22:15-23:55 VOX American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
22:45-00:25 BR Beste Chance (Beste Chance) Deutschland 2014, 100 min., FSK ab 6
23:25-01:00 RBB Free-TV-Premiere Beach Rats (Beach Rats) USA 2017, 95 min., FSK ab 16
23:30-01:10 ZDF NEO Star Trek: Der Erste Kontakt (Star Trek: First Contact) USA 1996, 106 min., FSK ab 12
23:30-01:15 WDR Fremd Fischen (Something Borrowed) USA 2011, 113 min., FSK ab 12
23:35-01:05 NDR Monsoon Baby (Monsoon Baby) Deutschland 2014, 89 min.
23:55-01:45 SF1 The Killing of a Sacred Deer (The Killing of a Sacred Deer) Irland, UK 2017, 116 min., FSK ab 16
23:55-02:01 3sat Mud - Kein Ausweg (Mud) USA 2012, 131 min.
00:20-03:20 3PLUS Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
01:10-02:45 ZDF NEO Star Trek: Der Aufstand (Star Trek: Insurrection) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
01:30-03:30 ORF1 Star Wars: Episode VII Das Erwachen der Macht Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ARTE Die Kleinen und die Bösen (Die Kleinen und die Bösen) Deutschland 2015, 94 min., FSK ab 12
01:50-03:30 TELE5 Code of Honor - Rache ist sein Gesetz Code of Honor (Code of Honor) USA 2016, 106 min., FSK ab 18
03:30-05:00 TELE5 Anatomie 2 (Anatomie 2) Deutschland 2003, 101 min., FSK ab 16
03:55-05:55 SF1 The Killing of a Sacred Deer (The Killing of a Sacred Deer) Irland, UK 2017, 116 min., FSK ab 16
07:30-09:00 ONE (1Festival) Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
07:45-09:10 WDR Der kleine Nick (Le petit Nicolas) Frankreich, Belgien 2009, 87 min., FSK ab 0
Fr., 03.07.2020 ab 10 Uhr
10:35-12:15 RBB Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
16:00-17:30 SF1 Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
Fr., 03.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Overboard Overboard (Overboard) USA, Mexiko 2018, 108 min., FSK ab 0
20:15-21:50 SuperRTL Free Birds Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag (Free Birds) USA 2013, 91 min., FSK ab 6
20:15-21:55 Disney Channel Kim Possible Der Film Kim Possible (Kim Possible) USA 2019, 86 min.
20:15-22:00 TELE5 Black Butterfly - Der Mörder in mir (Black Butterfly) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ARTE Auf einmal (Auf einmal) Deutschland, Niederlande 2016, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Pro7 Kampf der Titanen (Clash of the Titans) USA 2010, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:07 3sat Loving (Loving) UK, USA 2016, 123 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ORF3 Sein bester Freund (Sein bester Freund) Deutschland 1962, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 Free-TV-Premiere The Warriors Gate (The Warriors Gate) Frankreich, Kanada, China, Kambodscha 2016, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
21:55-23:40 Disney Channel Monster gegen Mädchen (Girl vs. Monster) USA, Kanada 2012, 89 min.
22:00-23:45 TELE5 Backtrack Backtrack - Tote vergessen nicht (Backtrack) Australien, UK, VAE 2015, 87 min., FSK ab 16
22:05-00:05 Pro7 Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
22:07-01:22 3sat Malcolm X (Malcolm X) USA 1992, 201 min., FSK ab 12
22:20-00:35 RTL2 Train to Busan (Busan-haeng) Südkorea 2016, 113 min., FSK ab 16
22:20-23:55 ONE (1Festival) Toter Winkel (Toter Winkel) Deutschland 2017, 90 min.
22:25-00:45 4PLUS Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
22:30-23:55 BR Massai der grosse Apache Massai (Apache) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
22:45-02:20 SF2 Woodstock Woodstock - 3 Tage im Zeichen von Liebe & Musik (Woodstock - 3 Days of Peace & Music) USA 1970, 184 min., FSK ab 12
23:30-01:35 ORF1 Dritte Person (Third Person) Belgien, Deutschland, Großbritannien, USA 2013, 137 min., FSK ab 12
23:45-01:35 TELE5 The Guest (The Guest) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 18
23:55-01:20 BR Irren ist tödlich (Per qualche dollaro in meno) Italien 1966, 95 min.
00:05-01:55 Pro7 Kampf der Titanen (Clash of the Titans) USA 2010, 102 min., FSK ab 12
00:10-02:05 SF1 Blade Runner Director s Cut Der Blade Runner (Blade Runner) USA, Hongkong, UK 1982, 112 min., FSK ab 16
00:20-01:50 WDR Irren ist tödlich (Per qualche dollaro in meno) Italien 1966, 95 min.
00:25-02:05 MDR Willkommen bei den Rileys (Welcome to the Rileys) USA 2010, 110 min.
00:45-02:10 4PLUS Freche Mädchen Deutschland 2008, 97 min., FSK ab 6
00:55-02:35 HR Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
01:30-03:10 3PLUS The Trust The Trust: Big Trouble in Sin City (The Trust) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
01:35-03:15 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
01:50-03:30 ARTE Das Leben ist ein Spiel (Rien ne va plus) Frankreich, Schweiz 1997, 106 min., FSK ab 16
02:10-03:40 RTL2 The Warriors Gate (The Warriors Gate) Frankreich, Kanada, China, Kambodscha 2016, 101 min., FSK ab 12
02:10-03:55 Pro7 Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
03:45-05:35 Pro7 Seal Team Eight: Behind Enemy Lines Im Fadenkreuz: Seal Team 8 (Seal Team Eight: Behind Enemy Lines) USA 2014, 94 min., FSK ab 18
07:15-08:40 ZDF Wir Kinder aus Bullerbü (Alla vi barn i Bullerbyn) Schweden 1986, 90 min., FSK ab 0
07:50-10:25 RTL2 Blues Brothers (The Blues Brothers) USA 1980, 133 min., FSK ab 12
07:55-09:25 ONE (1Festival) Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
08:15-09:45 WDR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
09:25-10:55 ONE (1Festival) Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
09:55-11:10 ORF2 Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
Sa., 04.07.2020 ab 10 Uhr
10:05-12:05 VOX How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
10:25-12:15 RTL2 High Spirits - Die Geister sind willig High Spirits (High Spirits) GB, USA 1988, 95 min., FSK ab 12
11:30-13:00 SF1 Balduin, der Sonntagsfahrer (Sur un arbre perch?) Frankreich 1971, 87 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
12:15-13:45 ZDF Lotta & der Ernst des Lebens Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 6
12:35-14:30 SERVUS TV Die Geschichte vom Brandner Kaspar Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 12
13:10-14:50 SF2 Lolo - Drei ist einer zu viel (Lolo) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 6
14:15-17:00 SWR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
15:40-17:55 4PLUS Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
17:55-20:15 4PLUS Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
Sa., 04.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:25 SF1 Honig im Kopf (Honig im Kopf) Deutschland 2014, 139 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF NEO Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:45 WDR Väter allein zu Haus: Gerd (Gerd) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:50 Disney Channel Feivel, der Mauswanderer (An American Tail) USA 1986, 80 min., FSK ab 6
20:15-21:55 SAT.1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:15 TELE5 Terrordactyl (Terrordactyl) USA 2016, 93 min.
20:15-22:15 SERVUS TV Amelia (Amelia) USA, Kanada 2009, 112 min.
20:15-22:20 Pro7 DUFF - Hast du keine, bist du eine (The Duff) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SuperRTL Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
20:15-22:35 3PLUS Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
20:15-22:50 4PLUS Den Sternen so nah (The Space Between Us) USA 2017, 116 min., FSK ab 6
20:15-23:00 VOX Lone Ranger (The Lone Ranger) USA 2013, 149 min., FSK ab 12
21:45-23:15 WDR Song für Mia (Song für Mia) Deutschland 2019, 90 min.
21:45-23:15 ZDF Kommissarin Heller: Vorsehung (Vorsehung) Deutschland 2018, 90 min.
21:45-23:25 ONE (1Festival) Betty Anne Waters (Conviction) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
21:50-23:20 Disney Channel Feivel, der Mauswanderer: Das Ungeheuer von Manhattan (An American Tail: The Mystery of the Night Monster) USA 1999, 78 min., FSK ab 0
21:55-23:50 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
22:00-23:40 ZDF NEO Das Jerico-Projekt Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers (Criminal) USA, UK 2016, 110 min., FSK ab 16
22:15-00:00 TELE5 Terror Birds (Terror Birds) USA 2016, 87 min.
22:15-00:00 SERVUS TV Triage (Triage) Irland, Frankreich, Spanien 2009, 99 min.
22:20-00:20 Pro7 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
22:35-00:55 3PLUS Black Water (Black Water) Australien 2007, 85 min., FSK ab 16
22:40-00:20 SF1 Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
23:03-01:00 3sat Selma (Selma) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
23:05-00:35 SWR Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
23:05-00:55 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
23:15-01:00 WDR Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
23:25-00:55 ARD The Expendables - Stahlharte Söldner The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
23:25-00:55 ONE (1Festival) Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
23:30-01:00 BR Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
23:30-01:10 ZDF Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
23:30-01:10 RBB Der gezaehmte Widerspenstige I 1980 Der gezähmte Widerspenstige (Il bisbetico domato) Italien 1980, 104 min., FSK ab 0
23:40-01:30 ZDF NEO Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
23:45-01:40 ORF1 James Bond 007 Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
23:50-01:55 SAT.1 Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
00:00-01:45 SERVUS TV Amelia (Amelia) USA, Kanada 2009, 112 min.
00:00-01:50 TELE5 Das Mädchen mit der heißen Masche (Das Mädchen mit der heißen Masche) Bundesrepublik Deutschland 1972, 94 min.
00:20-01:45 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:20-01:45 SF1 Sinola (Joe Kidd) USA 1972, 88 min., FSK ab 16
00:20-02:00 Pro7 The Hole - Die geheimnisvolle Falltür The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
00:35-02:45 4PLUS Den Sternen so nah (The Space Between Us) USA 2017, 116 min., FSK ab 6
00:40-02:20 HR Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
00:50-02:20 MDR Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
00:55-02:40 SF2 Total Recall (Total Recall) USA, Kanada 2012, 118 min., FSK ab 12
00:55-02:50 3PLUS Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
00:55-03:05 ARD King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
01:00-02:30 BR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
01:00-02:30 WDR Väter allein zu Haus: Gerd (Gerd) Deutschland 2019, 90 min.
01:10-02:35 ZDF Rache folgt eigenen Regeln Fire with Fire - Rache folgt eigenen Regeln (Fire with Fire) USA 2012, 97 min., FSK ab 18
01:30-03:10 ZDF NEO Das Jerico-Projekt Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers (Criminal) USA, UK 2016, 110 min., FSK ab 16
01:45-03:15 SERVUS TV Triage (Triage) Irland, Frankreich, Spanien 2009, 99 min.
01:45-03:50 SF1 Honig im Kopf (Honig im Kopf) Deutschland 2014, 139 min., FSK ab 6
01:50-03:20 TELE5 The Guest (The Guest) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 18
02:00-03:45 Pro7 DUFF - Hast du keine, bist du eine (The Duff) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
02:05-03:35 SWR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
02:30-04:00 WDR Song für Mia (Song für Mia) Deutschland 2019, 90 min.
02:35-03:55 ZDF The Purge - Die Säuberung (The Purge) USA 2013, 82 min., FSK ab 16
02:40-04:30 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
02:50-04:35 3PLUS Black Water (Black Water) Australien 2007, 85 min., FSK ab 16
03:20-04:40 TELE5 Backtrack Backtrack - Tote vergessen nicht (Backtrack) Australien, UK, VAE 2015, 87 min., FSK ab 16
03:20-05:10 SAT.1 Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
03:45-05:30 Pro7 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
03:55-05:15 ZDF Stop! Oder meine Mami schießt! (Stop! Or My Mom Will Shoot) USA 1992, 83 min., FSK ab 12
05:35-07:20 RTL2 High Spirits - Die Geister sind willig High Spirits (High Spirits) GB, USA 1988, 95 min., FSK ab 12
05:50-07:20 ONE (1Festival) Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
05:55-07:05 ZDF Lotta aus der Krachmacherstraße (Lotta på Bråkmakargatan) Schweden 1992, 74 min., FSK ab 0
07:20-09:00 NDR Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
08:30-09:55 WDR Kindermädchen für Papa gesucht (Kindermädchen für Papa gesucht) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 16
09:00-10:25 RBB Kindermaedchen fuer Papa gesucht BRD 1957 Kindermädchen für Papa gesucht (Kindermädchen für Papa gesucht) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 16
So., 05.07.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:45 ARTE Auf einmal (Auf einmal) Deutschland, Niederlande 2016, 112 min., FSK ab 12
10:15-11:50 MDR Die Olsenbande fährt nach Jütland (Olsen-banden i Jylland) Dänemark 1971, 101 min., FSK ab 12
10:25-11:55 RBB Warum ich meinen Boss entfuehrte D 2014 Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
11:45-13:10 SuperRTL Free Birds Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag (Free Birds) USA 2013, 91 min., FSK ab 6
11:50-13:10 Disney Channel Feivel, der Mauswanderer (An American Tail) USA 1986, 80 min., FSK ab 6
12:00-13:30 KiKa Schneewittchen und das Geheimnis der Zwerge (Snehurka a sedm trpasliku / Snehulienka / Snehurka) CSFR, Deutschland 1992, 90 min., FSK ab 0
12:30-13:55 HR Die Schokoladenkönigin Deutschland 2005, 90 min.
12:35-14:05 ONE (1Festival) Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
13:00-14:30 SWR Glueck auf halber Treppe D 2005 Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
13:10-14:20 Disney Channel Feivel, der Mauswanderer: Das Ungeheuer von Manhattan (An American Tail: The Mystery of the Night Monster) USA 1999, 78 min., FSK ab 0
14:05-15:40 ONE (1Festival) Mademoiselle Chambon (Mademoiselle Chambon) Frankreich 2009, 101 min.
14:20-16:15 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
14:25-17:00 VOX Lone Ranger (The Lone Ranger) USA 2013, 149 min., FSK ab 12
15:00-16:30 ZDF Von 5 bis 7 - Eine etwas andere Liebesgeschichte (5 to 7) USA 2014, 93 min., FSK ab 0
15:20-17:10 SuperRTL Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ARD Das Glück ist eine Insel (Das Glück ist eine Insel) Deutschland 2001, 88 min.
16:00-18:05 TELE5 Der Mann aus dem Westen (Man of the West) USA 1958, 95 min., FSK ab 12
16:15-17:55 SAT.1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
16:24-17:59 3sat Bibi & Tina - Der Film Bibi & Tina (Bibi & Tina) Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 0
18:05-20:15 TELE5 Der Mann aus Laramie (The Man from Laramie) USA 1955, 101 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ORF3 Das Dreimäderlhaus (Das Dreimäderlhaus) Schweiz, Österreich 1958, 102 min., FSK ab 6
So., 05.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:45 SF2 Point Break Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL Solange du da bist (Just Like Heaven) USA 2005, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SIXX Playing It Cool (Playing It Cool) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 The Jungle Book The Jungle Book / Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:40 ORF1 Star Wars: Episode VIII Die letzten Jedi Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
20:15-22:50 TELE5 Zwei rechnen ab (Gunfight at the O.K. Corral) USA 1957, 122 min., FSK ab 16
20:15-23:15 ARTE Spartacus (Spartacus) USA 1960, 198 min., FSK ab 12
20:15-23:55 SAT.1 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
21:40-23:10 ZDF NEO Helen Dorn: Unter Kontrolle (Unter Kontrolle) Deutschland 2014, 89 min.
21:45-23:15 SF2 Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
22:05-00:00 SIXX Americas Sweethearts (Americas Sweethearts) USA 2001, 102 min., FSK ab 6
22:20-00:05 Pro7 The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
22:20-00:55 RTL James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
22:26-23:55 3sat Mörderisches Wespennest (Mörderisches Wespennest) Deutschland 2011, 90 min.
22:30-00:15 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
22:30-01:05 3PLUS Er steht einfach nicht auf Dich (He's Just Not That Into You) USA, Deutschland 2009, 129 min., FSK ab 0
22:40-00:35 ORF1 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:50-01:10 TELE5 Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
23:10-00:40 ORF2 Easy Rider (Easy Rider) USA 1969, 95 min., FSK ab 16
23:15-00:55 SF2 Pitch Black - Planet der Finsternis (Pitch Black) USA, Australien 2000, 112 min., FSK ab 16
23:30-01:00 BR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
23:55-01:41 3sat Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
23:55-02:15 SAT.1 Kind 44 (Child 44) USA, UK, Tschechien, Rumänien 2015, 137 min., FSK ab 16
00:00-01:35 SWR Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
00:05-01:50 Pro7 The Jungle Book The Jungle Book / Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
00:15-02:05 RTL2 American Pie präsentiert: Nackte Tatsachen (American Pie Presents: The Naked Mile) USA 2006, 98 min., FSK ab 16
00:30-02:25 SF1 Im Auftrag des Drachen (The Eiger Sanction) USA 1975, 123 min., FSK ab 12
00:55-02:55 RTL Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
01:05-02:35 3PLUS Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
01:10-02:40 TELE5 Black Butterfly - Der Mörder in mir (Black Butterfly) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
01:15-03:35 ORF1 Star Wars: Episode VIII Die letzten Jedi Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
01:35-03:00 SIXX Playing It Cool (Playing It Cool) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
01:45-03:25 ONE (1Festival) Betty Anne Waters (Conviction) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
01:50-03:25 Pro7 The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
02:05-03:50 RTL2 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
02:15-05:30 SAT.1 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
02:35-04:30 3PLUS Er steht einfach nicht auf Dich (He's Just Not That Into You) USA, Deutschland 2009, 129 min., FSK ab 0
03:00-04:35 SIXX Americas Sweethearts (Americas Sweethearts) USA 2001, 102 min., FSK ab 6
03:05-04:45 TELE5 Der Mann aus Laramie (The Man from Laramie) USA 1955, 101 min., FSK ab 12
03:10-05:00 WDR Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
03:25-04:55 Pro7 Wrong Turn 5: Bloodlines (Wrong Turn 5: Bloodlines) USA, Bulgarien 2012, 87 min., FSK ab 18
03:50-05:30 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
09:10-10:40 SF1 Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
Mo., 06.07.2020 ab 10 Uhr
10:40-12:10 ORF1 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
11:30-13:00 RBB Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
12:30-13:58 MDR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
13:40-15:15 ARTE Der Richter von Colorado (The Man from Colorado) USA 1948, 97 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Liebling, wir haben geerbt! (Liebling, wir haben geerbt!) Deutschland 2007, 90 min.
15:15-16:50 ARTE Fahrstuhl zum Schafott (Ascenseur pour l'échafaud) Frankreich 1958, 88 min., FSK ab 16
Mo., 06.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARD Free-TV-Premiere Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ARTE Ich kämpfe um dich (Spellbound) USA 1945, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Gestrandet im Paradies (Survival Island / Three) USA, GB, Luxemburg 2005, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
22:00-00:35 ARTE Fitzcarraldo (Fitzcarraldo) Bundesrepublik Deutschland 1982, 158 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ORF1 Café Society (Café Society) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Free-TV-Premiere Eyewitness (Eyewitness) USA 2015, 115 min.
22:15-00:20 4PLUS Payback - Zahltag (Payback) Vereinigte Staaten 1999, 101 min., FSK ab 16
22:15-23:45 ZDF Free-TV-Premiere Hangman - The Killing Game (Hangman) USA 2017, 94 min., FSK ab 16
22:25-00:20 SF1 James Bond 007: Liebesgruesse aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
22:25-00:40 Kabel1 Speed 2 - Cruise Control (Speed 2: Cruise Control) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
22:45-00:25 SF2 Cargo (Cargo) Schweiz 2009, 110 min., FSK ab 12
23:15-00:35 HR Einen Whisky als Kopfgeld Das Todeslied von Laramie (Sette pistole per un massacro) Italien, Spanien 1967, 85 min., FSK ab 18
00:20-01:50 ZDF Lucky Loser Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 0
00:20-02:00 4PLUS Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
00:25-02:05 SF1 Land der Wunder (Le meraviglie) Italien, Schweiz, Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 0
00:35-02:05 HR Liebling, wir haben geerbt! (Liebling, wir haben geerbt!) Deutschland 2007, 90 min.
00:40-02:05 Kabel1 The Patriot The Patriot - Kampf ums Überleben (The Patriot) USA 1998, 87 min., FSK ab 18
00:40-02:15 MDR Die Olsenbande fährt nach Jütland (Olsen-banden i Jylland) Dänemark 1971, 101 min., FSK ab 12
01:00-02:35 3PLUS Payback - Zahltag (Payback) Vereinigte Staaten 1999, 101 min., FSK ab 16
01:05-02:35 ORF1 Café Society (Café Society) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
01:30-03:15 ARTE Der Flug des Schmetterlings (Le petit prince a dit) Italien, Frankreich, Schweiz 1992, 106 min., FSK ab 12
02:05-03:35 TELE5 Das Mädchen mit der heißen Masche (Das Mädchen mit der heißen Masche) Bundesrepublik Deutschland 1972, 94 min.
02:35-04:20 Kabel1 Mean Machine - Die Kampfmaschine (Mean Machine) Großbritannien, USA 2001, 99 min., FSK ab 12
02:35-04:30 ORF1 James Bond 007 Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
02:50-04:25 ARD Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
03:35-04:55 TELE5 Terror Birds (Terror Birds) USA 2016, 87 min.
03:50-05:45 SF1 James Bond 007: Liebesgruesse aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
Di., 07.07.2020 ab 10 Uhr
10:25-12:00 ORF1 Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
13:40-16:50 ARTE Spartacus (Spartacus) USA 1960, 198 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
Di., 07.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Familiengeheimnisse (Familiengeheimnisse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 RTL NITRO Otto - Der neue Film (Otto - Der neue Film) Bundesrepublik Deutschland 1987, 82 min.
20:15-22:00 Disney Channel Die Geheimnisse der Spiderwicks (The Spiderwick Chronicles) USA 2008, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:10 TELE5 Meltdown - Wenn die Erde verbrennt Meltdown - Days of Destruction (Meltdown) USA, Kanada 2006, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Nathalie küsst (La Délicatesse) Frankreich 2011, 108 min.
20:15-22:20 Kabel1 Das Haus am See (The Lake House) USA 2006, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:40 4PLUS Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
20:16-21:44 3sat Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
21:50-23:30 RTL NITRO Otto - Der Außerfriesische (Otto - Der Außerfriesische) Bundesrepublik Deutschland 1989, 92 min., FSK ab 0
22:15-00:05 SERVUS TV Body of Evidence (Body of Evidence) Deutschland, USA 1993, 99 min., FSK ab 16
22:20-00:10 Kabel1 Knock Knock (Knock Knock) USA, Chile 2015, 99 min., FSK ab 16
22:40-01:25 4PLUS The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
22:45-00:10 ARD Free-TV-Premiere Ein Gauner & Gentleman (The Old Man & the Gun) USA 2018, 90 min., FSK ab 6
22:55-00:35 SF2 Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
23:11-00:42 3sat Rache folgt eigenen Regeln Fire with Fire - Rache folgt eigenen Regeln (Fire with Fire) USA 2012, 97 min., FSK ab 18
23:30-01:00 RTL NITRO Otto - Der neue Film (Otto - Der neue Film) Bundesrepublik Deutschland 1987, 82 min.
23:40-01:05 WDR Sommerfest (Sommerfest) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 0
00:00-01:45 TELE5 Submerged - Gefangen in der Tiefe (Submerged) USA 2015, 99 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ZDF Hangman - The Killing Game (Hangman) USA 2017, 94 min., FSK ab 16
00:05-01:50 SERVUS TV Nathalie küsst (La Délicatesse) Frankreich 2011, 108 min.
00:10-01:55 Kabel1 Candyman's Fluch (Candyman) USA 1992, 99 min., FSK ab 18
00:45-02:10 ZDF NEO Friesland: Familiengeheimnisse (Familiengeheimnisse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ARTE 300 Worte Deutsch (300 Worte Deutsch) Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
01:05-02:35 3PLUS The Cave (The Cave) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
01:50-03:20 SERVUS TV Body of Evidence (Body of Evidence) Deutschland, USA 1993, 99 min., FSK ab 16
02:00-03:30 Kabel1 Knock Knock (Knock Knock) USA, Chile 2015, 99 min., FSK ab 16
02:05-03:30 ARD Ein Gauner & Gentleman (The Old Man & the Gun) USA 2018, 90 min., FSK ab 6
02:10-03:40 TELE5 Gestrandet im Paradies (Survival Island / Three) USA, GB, Luxemburg 2005, 89 min., FSK ab 16
02:35-04:10 SF2 Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
03:45-05:30 TELE5 Meltdown Wenn die Erde verbrennt Meltdown - Days of Destruction (Meltdown) USA, Kanada 2006, 90 min., FSK ab 12
09:50-11:20 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
Mi., 08.07.2020 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Romanze in Venedig (Romanze in Venedig) Österreich, Bundesrepublik Deutschland 1962, 92 min.
13:40-15:35 ARTE Die Ritter der Tafelrunde (Knights of the Round Table) USA, Großbritannien 1953, 115 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
15:35-17:20 ARTE Babettes Fest (Babettes gæstebud) Dänemark 1987, 99 min., FSK ab 6
Mi., 08.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:44 3sat Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:45 ARD Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:50 ARTE Gegen den Strom (Kona fer í stríð) Island 2018, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Ein Sommer auf Mallorca (Ein Sommer auf Mallorca) Deutschland 2018, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:00 RTL NITRO Kein Pardon (Kein Pardon) Deutschland 1993, 97 min.
20:15-22:30 TELE5 Nicht schuldig (The Juror) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Kabel1 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
20:15-23:40 4PLUS Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black) USA 1998, 173 min., FSK ab 6
22:00-23:40 RTL NITRO Horst Schlämmer - Isch kandidiere! (Horst Schlämmer - Isch kandidiere!) Deutschland 2009, 93 min., FSK ab 0
22:30-00:15 TELE5 Jeepers Creepers - Es ist angerichtet! Jeepers Creepers (Jeepers Creepers) USA, Deutschland 2001, 89 min., FSK ab 16
22:40-00:50 Kabel1 Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
23:14-01:11 3sat U-Turn - Kein Weg zurück (U-Turn) Frankreich, Vereinigte Staaten 1997, 125 min., FSK ab 18
23:15-01:00 ZDF NEO Auftrag Rache (Edge of Darkness) USA, Großbritannien 2010, 117 min., FSK ab 16
23:40-01:15 RTL NITRO Otto - Der Außerfriesische (Otto - Der Außerfriesische) Bundesrepublik Deutschland 1989, 92 min., FSK ab 0
23:40-01:50 4PLUS The Social Network (The Social Network) USA 2010, 121 min., FSK ab 12
23:50-01:55 ORF2 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
00:15-01:45 TELE5 It Stains the Sands Red (It Stains the Sands Red) USA 2016, 89 min., FSK ab 18
00:25-01:50 HR Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
00:30-02:00 ARD Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
00:35-02:25 BR Tiger and Dragon Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
01:10-03:10 Kabel1 Speed 2 - Cruise Control (Speed 2: Cruise Control) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
01:45-03:10 3PLUS The Trust The Trust: Big Trouble in Sin City (The Trust) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ORF2 Ein Sommer auf Mallorca (Ein Sommer auf Mallorca) Deutschland 2018, 92 min., FSK ab 0
03:15-05:05 Kabel1 Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
03:50-05:10 TELE5 Eyewitness (Eyewitness) USA 2015, 115 min.
Do., 09.07.2020 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
11:30-13:00 RBB Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
13:40-15:30 ARTE Wilde Herzen (Les Roseaux sauvages) Frankreich 1994, 110 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
15:30-17:20 ARTE Schwester Weiß (Schwester Weiß) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 0
Do., 09.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Endlich Witwer Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 MDR Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ZDF NEO Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:05 4PLUS Voll verheiratet (Just Married) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Disney Channel High School Musical (High School Musical) USA 2006, 98 min.
20:15-22:20 VOX Pitch Perfect - Die Bühne gehört uns Pitch Perfect (Pitch Perfect) USA 2012, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Pro7 Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3sat Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
20:15-23:00 TELE5 Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Lost Command) USA 1966, 129 min., FSK ab 16
21:00-22:35 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
21:55-00:05 ZDF NEO Unheimliche Begegnung der dritten Art (Close Encounters of the Third Kind) USA 1977, 134 min., FSK ab 12
22:05-00:10 4PLUS Prom - Die Nacht deines Lebens (Prom) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
22:15-00:05 Disney Channel Clueless - Was sonst! (Clueless) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
22:20-00:25 VOX Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
22:25-01:10 Pro7 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi 13 Hours (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi) USA 2016, 144 min., FSK ab 16
22:30-00:05 3sat The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR Vera Cruz (Vera Cruz) USA 1954, 94 min., FSK ab 12
22:50-01:45 RTL2 Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
23:30-01:10 ORF1 Zu scharf, um wahr zu sein (She's Out of My League) USA 2010, 104 min., FSK ab 12
00:05-01:45 ZDF NEO Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
00:10-01:35 4PLUS Freche Mädchen 2 (Freche Mädchen 2) Deutschland 2010, 96 min., FSK ab 0
00:10-01:40 SF1 Foxy Brown (Foxy Brown) USA 1974, 87 min., FSK ab 18
00:15-01:55 BR The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
00:20-02:10 MDR Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
00:30-02:00 WDR Kugeln tragen keine Unterschrift (Due volte Giuda) Italien, Spanien 1969, 92 min., FSK ab 16
00:43-02:07 3sat Elephant White - Ein Killer in Bangkok (Elephant White) USA 2011, 88 min., FSK ab 18
00:45-02:10 TELE5 Jeepers Creepers - Es ist angerichtet! Jeepers Creepers (Jeepers Creepers) USA, Deutschland 2001, 89 min., FSK ab 16
00:55-02:25 HR Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
01:35-03:05 3PLUS Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
01:45-03:45 RTL2 Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
01:45-03:55 ZDF NEO Unheimliche Begegnung der dritten Art (Close Encounters of the Third Kind) USA 1977, 134 min., FSK ab 12
02:35-04:25 TELE5 Nicht schuldig (The Juror) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
03:05-04:59 Pro7 Vier Brüder (Four Brothers) USA 2005, 109 min., FSK ab 16
03:15-04:50 SF1 Einstein (Einstein) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
03:35-05:10 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
03:45-06:00 RTL2 Darkman (Darkman) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
04:00-05:30 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
05:20-06:50 MDR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
08:15-09:45 WDR Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
08:40-10:25 RTL2 Mein Partner mit der kalten Schnauze 2 (K-911) USA 1999, 91 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
09:50-11:30 ORF2 Vier Mädels aus der Wachau (Vier Mädel aus der Wachau) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 6
Fr., 10.07.2020 ab 10 Uhr
10:10-12:10 VOX Pitch Perfect (Pitch Perfect) USA 2012, 112 min., FSK ab 0
10:25-12:15 RTL2 Mein Partner mit der kalten Schnauze Jetzt erst recht Mein Partner mit der kalten Schnauze 3 (K-9: P.I.) USA 2002, 91 min., FSK ab 12
10:30-11:55 RBB Wohin der Weg mich führt (Wohin der Weg mich führt) Deutschland 2012, 90 min.
12:00-13:30 BR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
12:15-13:45 ZDF Die Hochzeit meiner Eltern (Die Hochzeit meiner Eltern) Deutschland 2016, 89 min.
13:10-14:40 SF1 Im Parterre links (Im Parterre links) Schweiz 1963, 94 min.
13:20-14:55 SF2 Solange du da bist (Just Like Heaven) USA 2005, 91 min., FSK ab 6
13:40-15:35 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
13:55-15:00 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
13:55-15:30 WDR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
15:35-17:50 ARTE Ich kämpfe um dich (Spellbound) USA 1945, 111 min., FSK ab 16
15:40-17:50 4PLUS Plattfuß in Afrika (Piedone lafricano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
16:10-17:40 SF2 Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
17:50-19:25 ONE (1Festival) Mademoiselle Chambon (Mademoiselle Chambon) Frankreich 2009, 101 min.
17:50-20:15 4PLUS Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
Fr., 10.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
20:10-22:05 SF1 Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Muenchen Mord München Mord: Wir sind die Neuen Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SuperRTL Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Pro7 Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:33 3sat Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
20:15-22:40 TELE5 The Company You Keep - Die Akte Grant (The Company You Keep) USA 2012, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 Face/Off - Im Körper des Feindes Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
21:00-22:35 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
21:55-00:05 SERVUS TV Arlington Road (Arlington Road) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
22:00-00:00 SAT.1 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn (Victor Frankenstein) USA, UK, Kanada 2015, 110 min., FSK ab 16
22:05-00:05 VOX Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
22:10-00:35 4PLUS So spielt das Leben (Life as We Know It) USA 2010, 114 min., FSK ab 6
22:15-01:00 Pro7 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi 13 Hours (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi) USA 2016, 144 min., FSK ab 16
22:20-00:55 SF1 Australia (Australia) USA, Australien 2008, 166 min., FSK ab 12
22:25-01:25 3PLUS Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
22:33-00:07 3sat The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
22:40-00:40 TELE5 Monster (Monster) USA, Deutschland 2003, 110 min., FSK ab 16
22:50-01:45 RTL2 Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
23:30-01:05 RBB Gib dem Affen Zucker (Innamorato pazzo) Italien 1981, 102 min., FSK ab 12
23:40-01:50 ARD Besser gehts nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
23:45-01:15 SWR Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
23:50-01:50 ORF1 James Bond 007 Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
00:00-01:40 SAT.1 The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
00:05-01:45 ZDF Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
00:15-01:45 BR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
00:20-02:10 MDR Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
00:30-02:00 WDR Kugeln tragen keine Unterschrift (Due volte Giuda) Italien, Spanien 1969, 92 min., FSK ab 16
00:35-01:55 4PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
00:40-02:25 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
00:55-02:50 SF1 Töte Amigo (Quién sabe?) Italien 1966, 118 min., FSK ab 18
01:00-02:50 Pro7 Layer Cake (L4yer Cake) UK 2004, 106 min., FSK ab 16
01:25-03:10 3PLUS Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
01:35-03:25 SERVUS TV Arlington Road (Arlington Road) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
01:40-03:25 SAT.1 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn (Victor Frankenstein) USA, UK, Kanada 2015, 110 min., FSK ab 16
01:45-03:45 RTL2 Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
01:45-03:45 ZDF Erdbeben (Earthquake) USA 1974, 123 min., FSK ab 12
01:55-03:35 ARD Fair Game (Fair Game) USA 1995, 86 min., FSK ab 16
02:25-04:25 TELE5 Crime is King (3000 Miles to Graceland) USA 2001, 120 min., FSK ab 18
02:50-04:40 SF1 Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
03:10-04:59 Pro7 Vier Brüder (Four Brothers) USA 2005, 109 min., FSK ab 16
03:10-05:30 3PLUS Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
03:25-04:50 SAT.1 The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
03:35-05:00 ARD Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
03:35-05:10 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
03:45-06:00 RTL2 Darkman (Darkman) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
04:00-05:30 HR Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
04:10-05:40 SWR Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
04:30-06:00 ZDF Ferien auf Saltkrokan: Das Trollkind Das Trollkind (Tjorven och Skrållan) Schweden 1965, 93 min.
05:20-06:50 MDR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
05:30-07:05 ONE (1Festival) Mademoiselle Chambon (Mademoiselle Chambon) Frankreich 2009, 101 min.
07:20-08:55 WDR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
07:55-09:20 SF2 Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
08:40-10:25 RTL2 Mein Partner mit der kalten Schnauze 2 (K-911) USA 1999, 91 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
09:50-11:30 ORF2 Vier Mädels aus der Wachau (Vier Mädel aus der Wachau) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 6
09:55-11:50 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
Sa., 11.07.2020 ab 10 Uhr
10:00-12:00 VOX Pitch Perfect - Die Bühne gehört uns Pitch Perfect (Pitch Perfect) USA 2012, 112 min., FSK ab 0
10:15-11:50 MDR Die Olsenbande und ihr großer Coup (Olsen-bandens store kup) Dänemark 1972, FSK ab 12
10:25-12:15 RTL2 Mein Partner mit der kalten Schnauze 3 - Jetzt erst recht! Mein Partner mit der kalten Schnauze 3 (K-9: P.I.) USA 2002, 91 min., FSK ab 12
10:30-12:00 RBB 1:0 für das Glück (1:0 für das Glück) Deutschland 2008, 88 min.
11:50-13:15 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
11:55-13:25 SuperRTL Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
12:15-13:45 ZDF Die Hochzeit meiner Eltern (Die Hochzeit meiner Eltern) Deutschland 2016, 89 min.
12:25-13:55 HR Meine Nachbarn mit dem dicken Hund (Meine Nachbarn mit dem dicken Hund) Deutschland 2019, 90 min.
12:25-14:30 SF2 About Schmidt (About Schmidt) USA 2002, 125 min., FSK ab 6
13:05-14:40 SF1 Im Parterre links (Im Parterre links) Schweiz 1963, 94 min.
13:55-15:00 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
13:55-15:30 WDR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
14:03-15:30 ARD Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
14:10-15:40 3sat Schmidt & Schwarz (Schmidt & Schwarz) Deutschland 2011, 89 min.
14:30-15:45 ONE (1Festival) Ein Augenblick Liebe (Une rencontre) Frankreich 2014, 81 min., FSK ab 0
14:40-16:15 SAT.1 Fun Size - Süßes oder Saures (Fun Size) USA 2012, 86 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ZDF Mein ziemlich kleiner Freund (Un homme à la hauteur) Frankreich 2016, 95 min., FSK ab 0
15:50-18:15 4PLUS So spielt das Leben (Life as We Know It) USA 2010, 114 min., FSK ab 6
16:10-17:40 SF2 Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
16:15-17:55 SAT.1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
16:40-18:25 TELE5 Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
17:20-18:50 3sat Tod einer Brieftaube (Tod einer Brieftaube) Deutschland 2012, 90 min.
17:20-19:30 ORF1 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
17:50-19:25 ONE (1Festival) Mademoiselle Chambon (Mademoiselle Chambon) Frankreich 2009, 101 min.
18:25-20:15 TELE5 Latigo (Support Your Local Gunfighter) USA 1971, 88 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ORF3 Die Försterchristel (Die Försterchristel) Deutschland 1962, 104 min., FSK ab 6
Sa., 11.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF1 Der Verdingbub (Der Verdingbub) Schweiz 2011, 104 min., FSK ab 12
20:10-21:45 SF2 Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
20:15-21:40 3sat Edgar Wallace: Der Hexer Der Hexer (Der Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1964, 82 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Ein Sommer auf Mallorca (Ein Sommer auf Mallorca) Deutschland 2018, 92 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:55 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Pro7 Mädelstrip (Snatched) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Gone - Lauf um dein Leben (Gone) USA, Großbritannien, Australien, Frankr. 2007, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:05 VOX Free-TV-Premiere Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Was passiert, wenns passiert ist (What to Expect When Youre Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:15 3PLUS Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ORF1 Downsizing (Downsizing) USA 2017, 131 min., FSK ab 0
20:15-22:35 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
21:40-23:10 3sat Edgar Wallace: Neues vom Hexer Neues vom Hexer (Neues vom Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1965, 91 min., FSK ab 16
21:55-00:05 SERVUS TV Arlington Road (Arlington Road) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
22:00-00:00 SAT.1 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn (Victor Frankenstein) USA, UK, Kanada 2015, 110 min., FSK ab 16
22:00-00:05 Pro7 Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
22:00-23:45 ONE (1Festival) HERRliche Zeiten (HERRliche Zeiten) Deutschland 2018, FSK ab 16
22:05-00:10 VOX Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
22:10-00:35 4PLUS So spielt das Leben (Life as We Know It) USA 2010, 114 min., FSK ab 6
22:15-00:20 3PLUS Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
22:15-00:40 SIXX Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
22:25-00:05 ORF1 Kill the Boss 2 (Horrible Bosses 2) USA 2014, 108 min., FSK ab 12
22:25-00:40 TELE5 Big Jake (Big Jake) USA 1971, 110 min., FSK ab 16
22:30-00:20 SF2 Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
22:50-01:30 RTL2 Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
23:18-01:12 3sat The Lobster The Lobster: Hummer sind auch nur Menschen (The Lobster) Griechenland, Irland, Niederlande, UK, Frankreich 2015, 114 min., FSK ab 16
23:30-01:05 RBB Gib dem Affen Zucker (Innamorato pazzo) Italien 1981, 102 min., FSK ab 12
23:40-01:50 ARD Besser gehts nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
23:45-01:15 ONE (1Festival) Lang lebe die Königin (Lang lebe die Königin) Deutschland 2020, 90 min.
23:45-01:15 SF1 Schweigeminute (Schweigeminute) Deutschland, Dänemark 2016, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:15 SWR Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
23:45-02:20 ORF2 Boyhood (Boyhood) USA 2014, 159 min., FSK ab 6
00:00-01:35 SAT.1 The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
00:00-02:00 SWR Wild at Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula (Wild at Heart) USA 1990, 120 min., FSK ab 16
00:05-01:45 ZDF Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
00:05-02:45 Pro7 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi 13 Hours (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi) USA 2016, 144 min., FSK ab 16
00:15-01:45 BR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
00:20-01:40 3PLUS Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
00:35-01:55 4PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
00:40-02:55 TELE5 The Company You Keep - Die Akte Grant (The Company You Keep) USA 2012, 121 min., FSK ab 12
01:25-03:30 ORF1 Downsizing (Downsizing) USA 2017, 131 min., FSK ab 0
01:30-02:55 RTL2 Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
01:35-03:20 SAT.1 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn (Victor Frankenstein) USA, UK, Kanada 2015, 110 min., FSK ab 16
01:35-03:25 SERVUS TV Arlington Road (Arlington Road) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
01:40-03:10 3PLUS Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
01:45-03:30 ONE (1Festival) HERRliche Zeiten (HERRliche Zeiten) Deutschland 2018, FSK ab 16
01:45-03:45 ZDF Erdbeben (Earthquake) USA 1974, 123 min., FSK ab 12
01:55-03:35 ARD Fair Game - Nichts ist gefährlicher als die Wahrheit (Fair Game) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
02:30-04:20 SF2 Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
02:45-04:30 Pro7 Code Name: Geronimo (Seal Team Six: The Raid on Osama Bin Laden) USA 2012, 101 min., FSK ab 12
02:55-04:45 SF1 Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
02:55-04:55 RTL2 Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
03:10-05:30 3PLUS Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
03:20-04:40 TELE5 Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
03:20-04:45 SAT.1 The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
03:35-05:00 ARD Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
03:35-05:00 3sat Edgar Wallace: Der Zinker Der Zinker (Der Zinker / L'Énigme du serpent noir) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 85 min., FSK ab 16
03:35-06:05 SIXX Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
04:10-05:40 SWR Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
04:30-05:45 Pro7 Mädelstrip (Snatched) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
04:30-06:00 ZDF Ferien auf Saltkrokan Der verwunschene Prinz (Tjorven, Båtsman och Moses) Schweden 1964, 92 min.
05:00-06:30 3sat Tod einer Brieftaube (Tod einer Brieftaube) Deutschland 2012, 90 min.
05:30-07:05 ONE (1Festival) Mademoiselle Chambon (Mademoiselle Chambon) Frankreich 2009, 101 min.
05:40-07:20 RTL2 Mein Partner mit der kalten Schnauze 3 - Jetzt erst recht! Mein Partner mit der kalten Schnauze 3 (K-9: P.I.) USA 2002, 91 min., FSK ab 12
07:20-08:55 WDR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
07:55-09:20 SF2 Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB An allem ist Matuschke schuld DDR 1988, 88 min.
09:55-11:50 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
So., 12.07.2020 ab 10 Uhr
10:15-11:50 MDR Die Olsenbande und ihr großer Coup (Olsen-bandens store kup) Dänemark 1972, FSK ab 12
10:30-12:00 RBB 1:0 für das Glück (1:0 für das Glück) Deutschland 2008, 88 min.
10:40-12:10 ORF1 Mrs. Miracle - Ein zauberhaftes Kindermädchen (Mrs. Miracle) USA 2009, 89 min.
11:50-13:15 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
11:55-13:25 SuperRTL Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
12:25-13:55 HR Meine Nachbarn mit dem dicken Hund (Meine Nachbarn mit dem dicken Hund) Deutschland 2019, 90 min.
12:25-14:30 SF2 About Schmidt (About Schmidt) USA 2002, 125 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
14:03-15:30 ARD Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
14:10-15:40 3sat Schmidt & Schwarz (Schmidt & Schwarz) Deutschland 2011, 89 min.
14:30-15:45 ONE (1Festival) Ein Augenblick Liebe (Une rencontre) Frankreich 2014, 81 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Hilfe, meine Schwester kommt! Deutschland 2008, 87 min.
14:30-16:00 RBB Herz oder Knete (Herz oder Knete) Deutschland 2002, 88 min.
14:35-16:15 SAT.1 Fun Size - Süßes oder Saures (Fun Size) USA 2012, 86 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ZDF Mein ziemlich kleiner Freund (Un homme à la hauteur) Frankreich 2016, 95 min., FSK ab 0
15:10-17:00 VOX Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
15:50-18:15 4PLUS So spielt das Leben (Life as We Know It) USA 2010, 114 min., FSK ab 6
16:15-17:55 SAT.1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
16:40-18:25 TELE5 Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
17:20-19:30 ORF1 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
17:22-18:51 3sat Tod einer Brieftaube (Tod einer Brieftaube) Deutschland 2012, 90 min.
18:25-20:15 TELE5 Latigo (Support Your Local Gunfighter) USA 1971, 88 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ORF3 Die Försterchristel (Die Försterchristel) Deutschland 1962, 104 min., FSK ab 6
So., 12.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:55 SF1 Der Verdingbub (Der Verdingbub) Schweiz 2011, 104 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Ein Sommer auf Mallorca (Ein Sommer auf Mallorca) Deutschland 2018, 92 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ORF1 Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:10 RTL Central Intelligence - Zwei Buddies gegen die CIA Central Intelligence (Central Intelligence) USA 2016, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SIXX Nachts im Museum 2 (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) USA, Kanada 2009, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SuperRTL Was passiert, wenns passiert ist (What to Expect When Youre Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:15 3PLUS Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Ghost in the Shell (Ghost in the Shell) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS The Nice Guys Nett war gestern The Nice Guys (The Nice Guys) UK, USA 2016, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:50 RTL2 Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SAT.1 Free-TV-Premiere Downsizing (Downsizing) USA 2017, 131 min., FSK ab 0
20:16-21:39 3sat Der Hexer (Der Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1964, 82 min., FSK ab 12
21:39-23:11 3sat Neues vom Hexer (Neues vom Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1965, 91 min., FSK ab 16
21:45-23:10 ZDF NEO Helen Dorn: Bis zum Anschlag (Bis zum Anschlag) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
21:55-23:25 ORF1 Die Verführten (The Beguiled) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
22:10-00:45 RTL James Bond 007 - Lizenz zum Töten James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
22:10-23:55 ORF2 Egon Schiele: Tod und Mädchen (Egon Schiele: Tod und Mädchen) Österreich, Luxemburg 2016, 110 min., FSK ab 12
22:15-00:20 ZDF Fast & Furious 7 (Furious 7) USA 2015, 140 min., FSK ab 12
22:15-00:20 3PLUS Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
22:15-00:50 SIXX Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
22:20-00:35 Pro7 Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
22:25-00:15 SF1 James Bond 007 Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
22:25-00:40 TELE5 Big Jake (Big Jake) USA 1971, 110 min., FSK ab 16
22:30-01:10 4PLUS Feinde - Hostiles (Hostiles) USA 2017, 128 min., FSK ab 16
22:45-00:25 SF2 Nachbeben (Nachbeben) Schweiz 2006, 95 min.
22:50-01:30 RTL2 Face/Off - Im Körper des Feindes Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
23:00-01:20 SAT.1 Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
23:10-00:40 MDR Sehnsucht (Sehnsucht) DDR 1990, 94 min.
23:11-00:37 3sat Edgar Wallace: Der Zinker Der Zinker (Der Zinker / L'Énigme du serpent noir) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 85 min., FSK ab 16
23:15-01:10 HR Angst über der Stadt (Peur sur la ville) Frankreich, Italien 1975, 120 min., FSK ab 16
00:00-02:00 SWR Wild at Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula (Wild at Heart) USA 1990, 120 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ARD Ein Schotte macht noch keinen Sommer (What We Did on Our Holiday) UK 2014, 92 min., FSK ab 6
00:35-02:25 Pro7 Ghost in the Shell (Ghost in the Shell) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
00:40-02:15 MDR Die Olsenbande und ihr großer Coup (Olsen-bandens store kup) Dänemark 1972, FSK ab 12
00:40-02:55 TELE5 The Company You Keep - Die Akte Grant (The Company You Keep) USA 2012, 121 min., FSK ab 12
00:45-02:40 RTL Central Intelligence - Zwei Buddies gegen die CIA Central Intelligence (Central Intelligence) USA 2016, 104 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ORF1 Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
01:00-02:25 Kabel1 Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
01:10-02:40 HR Hilfe, meine Schwester kommt! Deutschland 2008, 87 min.
01:10-03:00 4PLUS The Nice Guys Nett war gestern The Nice Guys (The Nice Guys) UK, USA 2016, 116 min., FSK ab 16
01:15-03:10 ARTE Friedhof der Koenige Cemetery of Splendour (Rak ti Khon Kaen) Großbritannien, Frankreich, Deutschland, Myanmar 2015, 117 min., FSK ab 0
01:15-03:15 3PLUS Feinde - Hostiles (Hostiles) USA 2017, 128 min., FSK ab 16
01:20-03:25 SAT.1 Downsizing (Downsizing) USA 2017, 131 min., FSK ab 0
01:30-02:55 RTL2 Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
01:45-03:30 ONE (1Festival) HERRliche Zeiten (HERRliche Zeiten) Deutschland 2018, FSK ab 16
02:15-04:35 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
02:25-03:50 ORF1 Die Verführten (The Beguiled) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
02:30-04:20 SF2 Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
02:35-04:35 Pro7 Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
02:55-04:55 RTL2 Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
03:25-05:05 TELE5 Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
03:30-05:30 SAT.1 Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
03:35-05:00 3sat Edgar Wallace: Der Zinker Der Zinker (Der Zinker / L'Énigme du serpent noir) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 85 min., FSK ab 16
03:35-06:05 SIXX Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
04:00-05:40 SF1 James Bond 007 Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
04:35-06:05 Pro7 Crush - Gefährliches Verlangen (Crush) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
04:55-06:25 RTL2 Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
05:00-06:30 3sat Tod einer Brieftaube (Tod einer Brieftaube) Deutschland 2012, 90 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
09:10-10:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
09:20-10:50 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
Mo., 13.07.2020 ab 10 Uhr
10:45-12:10 ORF1 Mrs. Miracle - Ein zauberhaftes Kindermädchen (Mrs. Miracle) USA 2009, 89 min.
11:30-13:00 RBB Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
12:05-13:30 KiKa Wir Kinder aus Bullerbü (Alla vi barn i Bullerbyn) Schweden 1986, 90 min., FSK ab 0
12:30-14:30 SWR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
13:45-15:10 ARTE Fahrstuhl zum Schafott (Ascenseur pour l'échafaud) Frankreich 1958, 88 min., FSK ab 16
14:20-15:45 ONE (1Festival) Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
14:30-16:00 HR Hilfe, meine Schwester kommt! Deutschland 2008, 87 min.
14:30-16:00 RBB Herz oder Knete (Herz oder Knete) Deutschland 2002, 88 min.
15:10-17:20 ARTE Wilde Herzen (Les Roseaux sauvages) Frankreich 1994, 110 min., FSK ab 12
Mo., 13.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Good Night, and Good Luck. (Good Night, and Good Luck.) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Edgar Wallace: Der gruene Bogenschuetze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ORF1 Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:50 RTL NITRO Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
20:15-22:05 ARD Free-TV-Premiere Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SAT.1 Love Is in the Air (Ma vie en l'air) Frankreich 2005, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:45 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
20:15-23:25 4PLUS Der seltsame Fall des Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button) USA 2008, 166 min., FSK ab 12
21:40-23:20 ARTE (Programmänderung) Das Gesetz der Familie (Trespass Against Us) UK 2016, 95 min., FSK ab 16
21:50-23:20 RTL NITRO Cyborg (Cyborg) USA 1989, 82 min., FSK ab 18
21:55-23:25 ORF1 Die Verführten (The Beguiled) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
22:15-00:05 TELE5 Alone in the Dark (Alone in the Dark) Kanada, Deutschland, USA 2005, 94 min., FSK ab 18
22:15-00:20 ZDF Fast & Furious 7 (Furious 7) USA 2015, 140 min., FSK ab 12
22:25-00:15 SF1 James Bond 007 Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
22:45-00:20 SF2 Nachbeben (Nachbeben) Schweiz 2006, 95 min.
22:45-00:40 Kabel1 Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (The Last Boy Scout) USA 1991, 101 min., FSK ab 18
23:10-00:40 MDR Sehnsucht (Sehnsucht) DDR 1990, 94 min.
23:15-01:10 HR Angst über der Stadt (Peur sur la ville) Frankreich, Italien 1975, 120 min., FSK ab 16
23:20-00:45 RTL NITRO Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
23:25-02:15 4PLUS Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
23:30-02:00 ARTE Couscous mit Fisch (La graine et le mulet) Frankreich 2007, 155 min.
23:50-01:40 ORF2 Taxi Driver (Taxi Driver) Vereinigte Staaten 1976, 110 min., FSK ab 16
00:00-01:35 TELE5 Gone - Lauf um dein Leben (Gone) USA, Großbritannien, Australien, Frankr. 2007, 88 min., FSK ab 16
00:10-01:30 SF1 Das Fräulein (Das Fräulein) Schweiz, Deutschland 2006, 81 min., FSK ab 6
00:30-02:10 BR Willkommen bei den Rileys (Welcome to the Rileys) USA 2010, 110 min.
00:40-02:05 Kabel1 Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
00:40-02:15 MDR Die Olsenbande und ihr großer Coup (Olsen-bandens store kup) Dänemark 1972, FSK ab 12
00:55-02:48 ARD Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
01:00-02:25 ORF1 Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
01:10-02:40 HR Hilfe, meine Schwester kommt! Deutschland 2008, 87 min.
01:15-03:10 ARTE Friedhof der Könige Cemetery of Splendour (Rak ti Khon Kaen) Großbritannien, Frankreich, Deutschland, Myanmar 2015, 117 min., FSK ab 0
01:40-04:15 3PLUS Der seltsame Fall des Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button) USA 2008, 166 min., FSK ab 12
02:10-03:50 Kabel1 Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (The Last Boy Scout) USA 1991, 101 min., FSK ab 18
02:15-04:35 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
02:25-03:55 ORF1 Die Verführten (The Beguiled) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
03:25-05:05 TELE5 Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
04:05-05:50 SF1 James Bond 007 Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
07:40-09:05 ONE (1Festival) Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
Di., 14.07.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 ORF1 Das Hundehotel (Hotel for Dogs) USA, Deutschland 2009, 100 min., FSK ab 0
11:30-13:00 RBB Herz oder Knete (Herz oder Knete) Deutschland 2002, 88 min.
13:45-15:15 ARTE Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
14:15-15:45 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 HR Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
14:30-16:00 RBB Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
15:15-17:20 ARTE Der Richter von Colorado (The Man from Colorado) USA 1948, 97 min., FSK ab 12
16:05-17:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 14.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ORF1 Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF So einfach stirbt man nicht Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier (Borchert und die mörderische Gier) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:55 TELE5 Alien Convergence - Angriff der Drachenbiester Alien Convergence (Alien Convergence) USA 2017, 83 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Vielleicht lieber morgen (The Perks of Being a Wallflower) USA 2012, FSK ab 12
20:15-22:15 RTL NITRO Nicht mein Tag (Nicht mein Tag) Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX Pitch Perfect 2 (Pitch Perfect 2) USA 2015, 115 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Kabel1 The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:25 ZDF NEO Der fremde Sohn (Changeling) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Vielleicht, vielleicht auch nicht (Definitely, Maybe) UK, USA, Frankreich 2008, 112 min., FSK ab 0
20:15-23:20 4PLUS The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
20:16-21:44 3sat Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
22:05-23:40 TELE5 Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
22:10-23:45 SERVUS TV Die Affäre (Partir) Frankreich 2009, 86 min., FSK ab 12
22:15-00:05 RTL NITRO The World's End (The World's End) Großbritannien 2013, 109 min., FSK ab 12
22:25-00:15 Kabel1 Americas Most Wanted (Most Wanted) USA 1997, 95 min., FSK ab 18
22:25-00:30 Disney Channel High School Musical (High School Musical) USA 2006, 98 min.
22:45-00:15 BR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
22:45-00:35 ARD Free-TV-Premiere Solange ich atme (Breathe) UK 2017, 113 min., FSK ab 12
22:55-00:35 SF2 Fright Night Die rabenschwarze Nacht - Fright Night (Fright Night) USA 1985, 103 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Das Lächeln der Frauen (Das Lächeln der Frauen) Deutschland 2014, 90 min.
23:20-01:35 4PLUS Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
23:30-01:05 ZDF Salt and Fire (Salt and Fire) Frankreich, Bolivien, USA, Deutschland, Mexiko 2016, 93 min., FSK ab 6
23:30-01:10 WDR Zwei an einem Tag (One Day) USA, UK 2011, 107 min., FSK ab 12
23:35-01:00 ORF2 Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
23:45-01:20 SERVUS TV Vielleicht lieber morgen (The Perks of Being a Wallflower) USA 2012, FSK ab 12
00:05-01:45 RTL NITRO Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
00:15-01:50 ORF1 Ich seh, Ich seh (Ich seh, Ich seh) Österreich 2014, 99 min., FSK ab 16
00:15-02:05 Kabel1 The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
00:30-02:25 ARTE Friedhof der Könige Cemetery of Splendour (Rak ti Khon Kaen) Großbritannien, Frankreich, Deutschland, Myanmar 2015, 117 min., FSK ab 0
00:45-02:15 ZDF NEO Friesland: Klootschießen (Klootschießen) Deutschland 2016, 89 min.
00:50-02:20 HR Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
01:10-03:15 ZDF Fast & Furious 7 (Furious 7) USA 2015, 140 min., FSK ab 12
01:10-03:40 3PLUS The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
01:20-02:40 SERVUS TV Die Affäre (Partir) Frankreich 2009, 86 min., FSK ab 12
02:10-03:40 Kabel1 Americas Most Wanted (Most Wanted) USA 1997, 95 min., FSK ab 18
02:30-04:05 SF2 Fright Night Die rabenschwarze Nacht - Fright Night (Fright Night) USA 1985, 103 min., FSK ab 16
02:30-04:20 ARD Solange ich atme (Breathe) UK 2017, 113 min., FSK ab 12
02:35-04:00 ORF2 Dinner for Two (Dinner for Two) Österreich 2003, 89 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
09:10-10:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
09:20-10:50 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
Mi., 15.07.2020 ab 10 Uhr
11:30-13:00 RBB Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
12:05-13:30 KiKa Wir Kinder aus Bullerbü (Alla vi barn i Bullerbyn) Schweden 1986, 90 min., FSK ab 0
13:45-15:10 ARTE Fahrstuhl zum Schafott (Ascenseur pour l'échafaud) Frankreich 1958, 88 min., FSK ab 16
14:20-15:45 ONE (1Festival) Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
15:10-17:20 ARTE Wilde Herzen (Les Roseaux sauvages) Frankreich 1994, 110 min., FSK ab 12
Mi., 15.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF1 Hin und weg (Hin und weg) Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
20:15-21:45 3sat Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 RTL NITRO Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
20:15-22:00 ARTE Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt (Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt) Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:10 TELE5 Highway Psychos (When Strangers Appear) Neuseeland, Australien, USA 2001, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Kabel1 Der Sturm (The Perfect Storm) USA 2000, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:25 4PLUS Der seltsame Fall des Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button) USA 2008, 166 min., FSK ab 12
21:50-23:20 RTL NITRO Cyborg (Cyborg) USA 1989, 82 min., FSK ab 18
22:10-00:00 TELE5 Alone in the Dark (Alone in the Dark) Kanada, Deutschland, USA 2005, 94 min., FSK ab 18
22:50-01:15 Kabel1 Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF The Visit (The Visit) USA 2015, 94 min., FSK ab 12
23:20-00:45 RTL NITRO Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
23:25-02:15 4PLUS Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
23:30-02:00 ARTE Couscous mit Fisch (La graine et le mulet) Frankreich 2007, 155 min.
23:50-01:40 ORF2 Taxi Driver (Taxi Driver) Vereinigte Staaten 1976, 110 min., FSK ab 16
00:10-01:30 SF1 Das Fräulein (Das Fräulein) Schweiz, Deutschland 2006, 81 min., FSK ab 6
00:30-02:10 BR Willkommen bei den Rileys (Welcome to the Rileys) USA 2010, 110 min.
00:35-02:05 ARD Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
01:30-03:35 Kabel1 Der Sturm (The Perfect Storm) USA 2000, 130 min., FSK ab 12
01:40-04:15 3PLUS Der seltsame Fall des Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button) USA 2008, 166 min., FSK ab 12
01:45-03:20 TELE5 Highway Psychos (When Strangers Appear) Neuseeland, Australien, USA 2001, 96 min., FSK ab 16
03:35-05:00 TELE5 The Black Hole Das schwarze Loch (The Black Hole) USA 1979, 98 min., FSK ab 12
03:40-04:55 Kabel1 Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
07:40-09:05 ONE (1Festival) Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
Do., 16.07.2020 ab 10 Uhr
13:40-15:25 ARTE Babettes Fest (Babettes gæstebud) Dänemark 1987, 99 min., FSK ab 6
15:25-17:20 ARTE Bella Martha (Bella Martha) Deutschland, Italien, Österreich, Schweiz 2001, 109 min., FSK ab 0
Do., 16.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:39 3sat Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF So einfach stirbt man nicht Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier (Borchert und die mörderische Gier) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:50 ORF1 Die Trauzeugen AG (The Wedding Ringer) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SERVUS TV Last Night - Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:20 VOX Pitch Perfect 2 (Pitch Perfect 2) USA 2015, 115 min., FSK ab 6
20:15-22:25 ZDF NEO Der fremde Sohn (Changeling) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Vielleicht, vielleicht auch nicht (Definitely, Maybe) UK, USA, Frankreich 2008, 112 min., FSK ab 0
22:00-00:00 SERVUS TV The Gift - Die dunkle Gabe (The Gift) USA 2000, 111 min., FSK ab 16
22:05-23:40 TELE5 Michael Dudikoff: Soldier Boyz Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
22:20-00:00 VOX Antigang (Antigang) Frankreich, UK 2015, 90 min., FSK ab 16
22:25-00:30 Disney Channel High School Musical (High School Musical) USA 2006, 98 min.
22:25-00:35 ZDF NEO Public Enemies (Public Enemies) USA 2009, 140 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
23:15-00:45 ZDF Free-TV-Premiere Glück ist was für Weicheier Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 12
23:30-01:00 RBB Free-TV-Premiere Heute gehe ich allein nach Hause (Hoje Eu Quero Voltar Sozinho) Brasilien 2014, 96 min., FSK ab 6
23:30-01:10 WDR Zwei an einem Tag (One Day) USA, UK 2011, 107 min., FSK ab 12
23:35-01:00 ORF2 Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
00:25-01:55 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier (Borchert und die mörderische Gier) Deutschland 2019, 88 min.
00:55-02:30 ORF1 Die Trauzeugen AG (The Wedding Ringer) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
01:10-02:30 SERVUS TV Last Night - Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
01:40-03:45 ARTE Outside the Box (Outside the Box) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
02:00-03:40 ARD Wenn aus Freunden Feinde werden - An Enemy to die for An Enemy To Die For (En fiende att dö för) Schweden, Deutschland, Norwegen, Polen 2012, 106 min., FSK ab 12
02:30-03:50 ORF1 The Hungover Games (The Hungover Games) USA 2014, 82 min., FSK ab 12
02:30-04:15 SERVUS TV The Gift - Die dunkle Gabe (The Gift) USA 2000, 111 min., FSK ab 16
04:50-06:30 SF1 Hin und weg (Hin und weg) Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 12
Fr., 17.07.2020 ab 10 Uhr
10:25-11:55 ORF1 Total verknallt in Tad Hamilton (Win a Date with Tad Hamilton!) USA 2004, 92 min., FSK ab 0
12:15-13:30 KiKa Lotta aus der Krachmacherstraße (Lotta på Bråkmakargatan) Schweden 1992, 74 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Liebe und andere Delikatessen (Liebe und andere Delikatessen) Deutschland 2010, 88 min.
13:40-15:20 ARTE Der Flug des Schmetterlings (Le petit prince a dit) Italien, Frankreich, Schweiz 1992, 106 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
15:20-17:20 ARTE Gegen den Strom (Kona fer í stríð) Island 2018, 96 min., FSK ab 12
Fr., 17.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SuperRTL Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Pro7 Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ARTE Kon-Tiki (Kon-Tiki) Norwegen 2012, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Gesetzlos - Die Geschichte des Ned Kelly (Ned Kelly) Australien, Großbritannien, USA, Frankr. 2003, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (How to Lose a Guy in 10 Days) USA 2003, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Disney Channel Descendants - Die Nachkommen (Descendants) USA 2015, 107 min., FSK ab 0
22:05-00:05 Pro7 Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
22:20-00:40 RTL2 The Punisher (The Punisher) USA, Deutschland 2004, 118 min., FSK ab 18
22:25-00:40 TELE5 The Homesman (The Homesman) USA, Frankreich 2014, 123 min., FSK ab 16
22:26-00:21 3sat Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
22:30-00:15 BR 100 Gewehre (100 Rifles) USA 1969, 110 min., FSK ab 16
00:05-01:45 Pro7 Wolves (Wolves) Frankreich, Kanada 2014, 87 min., FSK ab 16
00:05-01:55 SF1 Die Nadel (Eye of the Needle) Vereinigtes Königreich 1981, 112 min., FSK ab 12
00:15-02:05 BR Töte Amigo (Quién sabe?) Italien 1966, 118 min., FSK ab 18
00:15-02:05 MDR Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
00:40-02:15 TELE5 Alone in the Dark (Alone in the Dark) Kanada, Deutschland, USA 2005, 94 min., FSK ab 18
00:40-02:20 RTL2 Fighting (Fighting) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
00:45-02:55 HR Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
01:55-03:30 Pro7 Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
02:15-03:55 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
02:20-03:55 RTL2 Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
03:45-05:15 HR Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
03:45-05:35 Pro7 Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
03:55-05:20 RTL2 The Punisher (The Punisher) Australien 1989, 89 min.
04:15-05:30 TELE5 Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
08:00-10:05 RTL2 Blue Crush (Blue Crush) USA 2002, 110 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne (Alles was recht ist - Väter, Töchter, Söhne) Deutschland 2011, 90 min.
08:25-09:55 ONE (1Festival) Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
09:00-10:30 RBB Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
09:55-11:25 ONE (1Festival) Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
Sa., 18.07.2020 ab 10 Uhr
10:00-12:05 VOX Pitch Perfect 2 (Pitch Perfect 2) USA 2015, 115 min., FSK ab 6
10:05-12:15 RTL2 Battle of the Year (Battle of the Year) USA 2013, 110 min., FSK ab 0
10:30-11:55 RBB Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
10:30-12:00 BR Die grünen Hügel von Wales (Die grünen Hügel von Wales) Deutschland 2010, 89 min.
10:40-12:10 ORF3 Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
11:55-13:15 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
12:15-13:45 ZDF Willkommen auf dem Land (Willkommen auf dem Land) Deutschland 2013, 90 min.
13:05-14:45 SF1 Brot und Steine (Brot und Steine) Schweiz 1979, 95 min., FSK ab 0
13:25-14:55 SF2 Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
14:15-16:00 WDR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ARD Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
17:50-20:15 4PLUS Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (How to Lose a Guy in 10 Days) USA 2003, 111 min., FSK ab 0
18:10-19:25 ONE (1Festival) Ein Augenblick Liebe (Une rencontre) Frankreich 2014, 81 min., FSK ab 0
Sa., 18.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF1 Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
20:15-21:45 WDR Väter allein zu Haus: Mark (Mark) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier (Borchert und die mörderische Gier) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Machen wirs wie Cowboys (The Cowboy Way) USA 1994, 107 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SuperRTL Werner - Das muß kesseln!!! (Werner - Das muß kesseln!!!) Deutschland 1996, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:50 BR Schloß Hubertus (Schloß Hubertus) Deutschland 1973, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:05 VOX Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:10 SAT.1 Free-TV-Premiere The LEGO Ninjago Movie (The LEGO Ninjago Movie) USA, Dänemark 2017, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:20 3PLUS Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Pro7 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:40 TELE5 Free-TV-Premiere Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SERVUS TV Das Urteil - Jeder ist käuflich (Runaway Jury) USA 2003, 122 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ONE (1Festival) Hierankl Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 12
21:45-23:15 WDR Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
22:00-00:00 SF1 La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
22:00-23:25 ZDF NEO The Call - Leg nicht auf! (The Call) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
22:05-23:30 BR Der Jäger von Fall (Der Jäger von Fall) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 12
22:05-23:45 VOX Antigang (Antigang) Frankreich, UK 2015, 90 min., FSK ab 16
22:10-00:00 SAT.1 Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
22:20-00:30 3PLUS G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
22:20-00:30 4PLUS Zum Glück geküsst (Just My Luck) USA 2006, 103 min., FSK ab 6
22:30-00:25 Pro7 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
22:40-00:30 TELE5 Tomorrow, When the War Began (Tomorrow, When the War Began) Australien, USA 2010, 100 min., FSK ab 16
22:40-00:55 SERVUS TV Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Gomorra) Italien 2008, 135 min., FSK ab 16
23:00-01:00 ZDF Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
23:10-00:35 ONE (1Festival) Der Wald vor lauter Bäumen Deutschland 2003, 81 min., FSK ab 6
23:10-00:40 3sat Fair Play (Fair Play) Tschechien, Slowakei, Deutschland 2014, 100 min., FSK ab 12
23:15-01:00 WDR Jahrhundertfrauen (20th Century Women) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
23:25-00:45 ZDF NEO Transit - Der Tod fährt mit (Transit) USA 2012, 84 min., FSK ab 18
23:30-01:25 RBB Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
23:45-01:45 ORF1 James Bond 007: Der Spion der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
23:55-01:35 ARD The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
00:00-02:00 SF1 Gottes Werk und Teufels Beitrag (The Cider House Rules) USA 1999, 126 min., FSK ab 12
00:00-02:45 SAT.1 Watchmen - Die Wächter (Watchmen) USA, Kanada, UK 2009, 163 min., FSK ab 16
00:25-02:15 Pro7 Der unglaubliche Burt Wonderstone (The Incredible Burt Wonderstone) USA 2013, 101 min., FSK ab 12
00:30-02:05 3PLUS Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
00:30-02:05 4PLUS Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
00:30-02:30 TELE5 The Homesman (The Homesman) USA, Frankreich 2014, 123 min., FSK ab 16
00:45-02:10 ZDF NEO The Call - Leg nicht auf! (The Call) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
00:45-02:55 HR Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
00:55-02:55 SERVUS TV Das Urteil - Jeder ist käuflich (Runaway Jury) USA 2003, 122 min., FSK ab 12
01:00-02:30 BR Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
01:00-02:30 WDR Väter allein zu Haus: Mark (Mark) Deutschland 2019, 90 min.
01:05-02:40 ZDF Angst hat viele Gesichter The Tall Man (The Tall Man) USA, Kanada, Frankreich 2012, 106 min., FSK ab 16
01:40-03:05 ARD Flypaper - Wer überfällt hier wen? (Flypaper) USA, Deutschland 2011, 84 min., FSK ab 12
02:00-03:30 SF1 Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
02:05-03:30 ARTE OFFLINE - Das Leben ist kein Bonuslevel (OFFLINE - Das Leben ist kein Bonuslevel) Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 12
02:05-03:40 3PLUS G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
02:10-03:50 ZDF NEO Angst hat viele Gesichter The Tall Man (The Tall Man) USA, Kanada, Frankreich 2012, 106 min., FSK ab 16
02:15-04:05 Pro7 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
02:30-04:00 WDR Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
02:45-04:20 SAT.1 Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
02:55-04:55 SERVUS TV Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Gomorra) Italien 2008, 135 min., FSK ab 16
03:10-04:50 ARD The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
04:05-05:50 Pro7 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
04:40-05:55 Kabel1 Scorpion Scorpion Der Kämpfer (Scorpion) Frankreich 2007, 95 min., FSK ab 18
05:25-07:20 RTL2 Battle of the Year (Battle of the Year) USA 2013, 110 min., FSK ab 0
05:55-07:10 ONE (1Festival) Ein Augenblick Liebe (Une rencontre) Frankreich 2014, 81 min., FSK ab 0
08:10-09:55 WDR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
09:40-11:15 ARTE Schwester Weiß (Schwester Weiß) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 0
So., 19.07.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:20 ORF1 Große Haie - Kleine Fische (Shark Tale) USA 2004, 90 min., FSK ab 0
10:15-12:00 MDR Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
11:20-13:30 ORF1 Jerry Maguire - Spiel des Lebens (Jerry Maguire) USA 1996, 133 min., FSK ab 6
11:50-13:20 Disney Channel Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
12:00-13:20 SuperRTL Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 1954, 87 min., FSK ab 6
13:05-14:40 SF1 Lieber Brad (Lieber Brad) Schweiz 2001, 95 min.
13:20-14:50 Disney Channel Kim Possible Der Film Kim Possible (Kim Possible) USA 2019, 86 min.
13:55-15:40 ONE (1Festival) Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
14:10-16:05 SAT.1 Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum (Zathura) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
14:50-16:30 ZDF Verstehen Sie die Béliers? (La famille Bélier) Frankreich 2014, 106 min., FSK ab 0
15:15-17:00 VOX Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
16:05-17:55 SAT.1 The LEGO Ninjago Movie (The LEGO Ninjago Movie) USA, Dänemark 2017, 98 min., FSK ab 6
16:05-18:20 4PLUS Zum Glück geküsst (Just My Luck) USA 2006, 103 min., FSK ab 6
16:51-18:33 3sat Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs (Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs) Deutschland 2016, 110 min., FSK ab 0
17:30-19:30 ORF1 James Bond 007: Der Spion der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
So., 19.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:00 RTL2 The Green Mile (The Green Mile) USA 1999, 181 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
20:15-21:50 ARTE Wenn Träume fliegen lernen (Finding Neverland) USA, UK 2004, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:15 3PLUS Bad Neighbors 2 (Neighbors 2: Sorority Rising) USA 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Free-TV-Premiere Game Night (Game Night) USA 2018, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SuperRTL Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:25 ORF1 No Way Out - Gegen die Flammen (Only the Brave) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
20:15-22:45 SAT.1 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
21:15-23:15 SF1 Man lernt nie aus (The Intern) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
21:40-23:10 ZDF NEO Helen Dorn: Der Pakt (Der Pakt) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
21:50-00:15 ARTE Mulholland Drive Mulholland Drive - Straße der Finsternis (Mulholland Drive (USA) / Mulholland Dr. (FRA)) USA, Frankreich 2001, 141 min., FSK ab 16
21:50-23:20 3sat Mörderische Jagd (Mörderische Jagd) Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 12
22:15-00:15 3PLUS Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
22:20-00:35 Pro7 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
22:25-00:15 SIXX Blue Lagoon: Rettungslos verliebt (Blue Lagoon: The Awakening) Kanada, Australien 2012, 85 min., FSK ab 6
22:25-00:25 ORF1 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
22:25-00:45 TELE5 Big Jake (Big Jake) USA 1971, 110 min., FSK ab 16
22:35-00:50 RTL Free-TV-Premiere Girls Trip (Girls Trip) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
22:45-01:00 SAT.1 Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
23:15-00:45 SWR Die dunkle Seite des Mondes (Die dunkle Seite des Mondes) Deutschland, Luxemburg 2015, 97 min., FSK ab 12
23:20-01:05 3sat Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
00:00-01:30 BR Schloß Hubertus (Schloß Hubertus) Deutschland 1973, 96 min., FSK ab 6
00:00-01:45 RTL2 Puls (Cell) USA 2016, 94 min., FSK ab 16
00:05-02:25 ARD Mandela - Der lange Weg zur Freiheit (Mandela: Long Walk to Freedom) USA, Südafrika 2013, 141 min., FSK ab 12
00:15-01:40 3PLUS Bad Neighbors 2 (Neighbors 2: Sorority Rising) USA 2016, 88 min., FSK ab 12
00:15-01:45 SF1 Adieu, Bulle (Adieu, poulet) Frankreich 1975, 91 min., FSK ab 16
00:35-02:25 Pro7 Game Night (Game Night) USA 2018, 96 min., FSK ab 12
00:45-02:30 TELE5 Gesetzlos - Die Geschichte des Ned Kelly (Ned Kelly) Australien, Großbritannien, USA, Frankr. 2003, 106 min., FSK ab 16
00:50-02:55 RTL Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
01:00-03:05 SAT.1 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
01:05-02:38 3sat 600 Kilo pures Gold! (600 kilos d'or pur) Frankreich 2010, 96 min., FSK ab 16
01:05-03:10 ORF1 No Way Out - Gegen die Flammen (Only the Brave) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
01:40-03:05 3PLUS Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ONE (1Festival) Hierankl Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 12
01:45-03:05 RTL2 Big Ass Spider! (Big Ass Spider!) USA 2013, 80 min., FSK ab 16
01:50-03:30 SIXX Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
02:25-04:15 Pro7 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
02:55-04:30 TELE5 Tomorrow, When the War Began (Tomorrow, When the War Began) Australien, USA 2010, 100 min., FSK ab 16
03:05-04:20 RTL2 Lavalantula - Angriff der Feuerspinnen (Lavalantula) USA 2015, 80 min., FSK ab 12
03:05-04:55 SAT.1 Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
03:25-04:50 SIXX Blue Lagoon: Rettungslos verliebt (Blue Lagoon: The Awakening) Kanada, Australien 2012, 85 min., FSK ab 6
04:25-05:45 Pro7 Wolves (Wolves) Frankreich, Kanada 2014, 87 min., FSK ab 16
Mo., 20.07.2020 ab 10 Uhr
10:25-12:05 ORF1 Battle of the Year (Battle of the Year) USA 2013, 110 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
12:30-14:30 SWR Krauses Umzug (Krauses Umzug) Deutschland 2020, 89 min.
13:35-15:25 ARTE Kon-Tiki (Kon-Tiki) Norwegen 2012, 118 min., FSK ab 12
15:25-17:50 ARTE Die Ritter der Tafelrunde (Knights of the Round Table) USA, Großbritannien 1953, 115 min., FSK ab 6
16:05-17:35 SF1 Inga Lindström: In den Netzen der Liebe (In den Netzen der Liebe) Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 6
Mo., 20.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:10 SF2 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ARTE Die Mörder sind unter uns (Die Mörder sind unter uns) Deutschland 1946, 85 min., FSK ab 6
20:15-21:40 ONE (1Festival) Weil du mir gehörst (Weil du mir gehörst) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-22:00 ARD Free-TV-Premiere Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Alien Siege Alien Siege - Angriffsziel Erde (Alien Siege) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SAT.1 Abi '97 - gefühlt wie damals Deutschland 2017, 88 min.
20:15-22:25 Kabel1 Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
21:35-23:15 ARTE Das Boot der Verdammten (Les Maudits) Frankreich 1947, 101 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Screamers: The Hunting (Screamers: The Hunting) Kanada, USA 2009, 91 min., FSK ab 16
22:10-00:10 4PLUS Hardcore (Hardcore Henry) Russland, USA 2015, 90 min., FSK ab 18
22:10-00:10 ORF1 Die Frau des Zoodirektors (The Zookeeper's Wife) Tschechien, UK, USA 2017, 122 min., FSK ab 12
22:10-00:10 SF2 The Unthinkable Die unbekannte Macht The Unthinkable (Den blomstertid nu kommer) Schweden 2018, 123 min., FSK ab 16
22:15-23:45 ZDF Ride Along: Next Level Miami (Ride Along 2) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
22:25-00:35 Kabel1 300 (300) USA 2007, 116 min., FSK ab 16
22:25-00:35 SF1 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
23:15-01:05 HR Tiger and Dragon Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
23:55-01:50 TELE5 Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier (Borchert und die mörderische Gier) Deutschland 2019, 88 min.
00:10-01:45 4PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
00:25-01:50 3PLUS Hardcore (Hardcore Henry) Russland, USA 2015, 90 min., FSK ab 18
00:25-01:55 MDR Die Füchsin - Dunkle Fährte Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
00:35-02:15 SF1 Left Foot Right Foot Schweiz, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 16
00:35-02:25 Kabel1 Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
00:50-02:35 ARD Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
01:40-03:40 ORF1 Die Frau des Zoodirektors (The Zookeeper's Wife) Tschechien, UK, USA 2017, 122 min., FSK ab 12
02:00-03:35 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
02:15-03:45 TELE5 Screamers: The Hunting (Screamers: The Hunting) Kanada, USA 2009, 91 min., FSK ab 16
02:30-04:15 Kabel1 300 (300) USA 2007, 116 min., FSK ab 16
03:35-05:40 SF1 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
03:45-05:45 SF2 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
09:05-10:35 SF1 Inga Lindström: In den Netzen der Liebe (In den Netzen der Liebe) Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 6
Di., 21.07.2020 ab 10 Uhr
10:10-12:00 ORF1 Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
13:45-15:20 ARTE Wenn Träume fliegen lernen (Finding Neverland) USA, UK 2004, 97 min., FSK ab 0
14:15-15:45 ONE (1Festival) Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
15:20-17:20 ARTE Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
16:05-17:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 21.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Irrfeuer (Irrfeuer) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:47 3sat Edgar Wallace: Das Geheimnis der gelben Narzissen Das Geheimnis der gelben Narzissen (Das Geheimnis der gelben Narzissen) Bundesrepublik Deutschland, Großbritannien 1961, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Kabel1 Old Dogs - Daddy oder Deal (Old Dogs) USA 2009, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SERVUS TV Ein Dorf sieht schwarz (Bienvenue à Marly-Gomont) Frankreich 2016, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Impact Earth (Impact Earth) USA 2015, 90 min.
20:15-22:05 Disney Channel Molly Moon (Molly Moon and the Incredible Book of Hypnotism) UK 2015, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:10 RTL NITRO Metro Metro - Verhandeln ist reine Nervensache (Metro) USA 1997, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
22:00-23:55 SERVUS TV Atemlos (Breathless) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
22:00-23:55 Kabel1 Shaft - Noch Fragen? (Shaft) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
22:05-00:20 Disney Channel Descendants - Die Nachkommen (Descendants) USA 2015, 107 min., FSK ab 0
22:05-23:50 TELE5 Flug 534 - Tod über den Wolken (Rough Air: Danger on Flight 534) USA 2001, 86 min.
22:10-23:55 RTL NITRO Ride Along (Ride Along) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
22:15-00:35 4PLUS Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
22:40-00:15 SF2 Heimatland (Heimatland) Österreich 1955, 95 min., FSK ab 6
22:45-00:25 ARD Zu guter Letzt (The Last Word) USA 2017, 104 min., FSK ab 0
23:15-00:45 ZDF NEO Ein Reihenhaus steht selten allein (Ein Reihenhaus steht selten allein) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
23:20-00:55 ORF2 24 Wochen (24 Wochen) Deutschland 2016, 99 min., FSK ab 12
23:30-01:00 ZDF Arthur & Claire (Arthur & Claire) Deutschland, Österreich, Niederlande 2017, 95 min., FSK ab 12
23:40-01:25 WDR Die Lügen der Sieger (Die Lügen der Sieger) Deutschland, Frankreich 2014, 108 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 Storm Catcher (Storm Catcher) USA 1999, 91 min., FSK ab 18
23:55-01:20 SERVUS TV Ein Dorf sieht schwarz (Bienvenue à Marly-Gomont) Frankreich 2016, 90 min., FSK ab 0
23:55-01:30 Kabel1 Old Dogs - Daddy oder Deal (Old Dogs) USA 2009, 88 min., FSK ab 6
23:55-01:55 RTL NITRO Midnight Run - 5 Tage bis Mitternacht Midnight Run - Fünf Tage bis Mitternacht (Midnight Run) USA 1988, 121 min., FSK ab 12
00:00-01:45 TELE5 Storm Catcher (Storm Catcher) USA 1999, 91 min., FSK ab 18
00:05-01:45 Kabel1 Old Dogs - Daddy oder Deal (Old Dogs) USA 2009, 88 min., FSK ab 6
00:35-02:15 4PLUS Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ZDF NEO Friesland: Irrfeuer (Irrfeuer) Deutschland 2017, 90 min.
00:55-02:20 ORF2 Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
01:05-02:40 ZDF Ride Along: Next Level Miami (Ride Along 2) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
01:15-03:00 3PLUS Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
01:20-02:55 SERVUS TV Atemlos (Breathless) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
01:35-03:10 Kabel1 Shaft - Noch Fragen? (Shaft) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
01:55-03:40 TELE5 Big Jake (Big Jake) USA 1971, 110 min., FSK ab 16
02:10-03:50 ARD Zu guter Letzt (The Last Word) USA 2017, 104 min., FSK ab 0
03:15-05:40 SF2 Boogie Nights (Boogie Nights) USA 1997, 149 min., FSK ab 16
03:55-05:30 TELE5 Impact Earth (Impact Earth) USA 2015, 90 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
09:10-10:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
09:50-11:25 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
Mi., 22.07.2020 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Die schöne Müllerin (Die schöne Müllerin) Deutschland 1954, 99 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
15:45-17:50 ARTE Das Boot der Verdammten (Les Maudits) Frankreich 1947, 101 min., FSK ab 12
Mi., 22.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Das Leben danach (Das Leben danach) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Passengers (Passengers) USA 2008, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Spiel auf Bewährung (Gridiron Gang) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
20:16-22:00 3sat Edgar Wallace: Die toten Augen von London Die toten Augen von London (Die toten Augen von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 95 min., FSK ab 12
21:45-23:45 ONE (1Festival) Vertigo Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Der Fluch - The Grudge The Grudge - Der Fluch (The Grudge) USA, Japan, Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 16
22:25-00:10 RTL NITRO Metro Metro - Verhandeln ist reine Nervensache (Metro) USA 1997, 112 min., FSK ab 16
22:25-00:40 4PLUS Training Day (Training Day) USA, Australien 2001, 118 min., FSK ab 16
22:30-00:40 Kabel1 ... denn zum Küssen sind sie da (Kiss the Girls) USA 1997, 111 min., FSK ab 16
23:15-01:00 ZDF NEO Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Flatliners) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
23:30-01:00 ZDF Free-TV-Premiere Anon (Anon) UK/DE 2018, 96 min., FSK ab 16
23:50-01:40 TELE5 Der Fluch - The Grudge 2 (The Grudge 2) USA 2006, 98 min., FSK ab 16
23:50-01:55 ORF2 Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
00:00-01:50 TELE5 Der Fluch - The Grudge 2 (The Grudge 2) USA 2006, 98 min., FSK ab 16
00:10-02:00 RTL NITRO Ride Along (Ride Along) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
00:10-02:00 SF1 Glaubenberg (Glaubenberg) Schweiz 2018, 114 min.
00:35-02:05 ARD Das Leben danach (Das Leben danach) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
00:40-02:20 4PLUS Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
00:55-02:45 Kabel1 Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
01:10-02:30 RBB Das Brot der frühen Jahre (Das Brot der frühen Jahre) Deutschland 1962, 89 min., FSK ab 16
01:40-03:35 3PLUS Training Day (Training Day) USA, Australien 2001, 118 min., FSK ab 16
02:05-03:20 TELE5 Alien Siege Alien Siege - Angriffsziel Erde (Alien Siege) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
02:50-04:35 Kabel1 ... denn zum Küssen sind sie da (Kiss the Girls) USA 1997, 111 min., FSK ab 16
03:05-05:10 ONE (1Festival) Vertigo Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
03:20-04:45 TELE5 Der Fluch - The Grudge The Grudge - Der Fluch (The Grudge) USA, Japan, Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 16
06:50-09:00 RBB Rote Rosen Rote Rosen, schwarzer Tod (Rote Rosen, schwarzer Tod) Deutschland 1996, 46 min., FSK ab 12
07:40-09:10 ONE (1Festival) Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
Do., 23.07.2020 ab 10 Uhr
12:20-13:30 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
Do., 23.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Handwerker und andere Katastrophen Deutschland 2016, 89 min.
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der Sündenfall (Borchert und der Sündenfall) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-22:00 TELE5 Jean-Claude Van Damme: The Order The Order (The Order) USA, Aruba 2001, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:00 3sat Edgar Wallace: Die Tuer mit den sieben Schloessern Die Tür mit den sieben Schlössern (Die Tür mit den sieben Schlössern / La porte aux sept serrures) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1962, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:15 VOX G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SERVUS TV Match Point (Match Point) UK, USA, Luxemburg 2005, 119 min., FSK ab 6
22:00-23:45 TELE5 Mit stählerner Faust (Death Warrant) USA 1990, 86 min., FSK ab 16
22:15-00:30 VOX S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
22:45-00:15 BR Herbe Mischung (A Bitter Mix) Deutschland, Israel 2015, 85 min.
23:15-00:50 ZDF Free-TV-Premiere Irgendwann ist auch mal gut (Irgendwann ist auch mal gut) Deutschland 2020, 94 min.
23:30-01:15 WDR Blue Valentine Vom Ende einer Liebe Blue Valentine (Blue Valentine) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
23:35-01:10 ZDF NEO The Glass House (The Glass House) USA 2001, 106 min., FSK ab 16
23:45-01:25 TELE5 In Hell: Rage Unleashed (In Hell) USA 2003, 94 min., FSK ab 18
00:00-01:30 SF1 Alles ist gut (Alles ist gut) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Alles Glück dieser Erde (International Velvet) USA 1978, 127 min., FSK ab 6
00:20-01:40 3PLUS Siegfried Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 6
00:35-02:05 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der Sündenfall (Borchert und der Sündenfall) Deutschland 2019, 88 min.
00:50-02:30 VOX G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
01:05-02:45 ORF1 Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
01:10-03:00 ZDF NEO Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Flatliners) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
01:35-03:30 SERVUS TV Match Point (Match Point) UK, USA, Luxemburg 2005, 119 min., FSK ab 6
01:50-03:15 TELE5 Storm Catcher (Storm Catcher) USA 1999, 91 min., FSK ab 18
02:00-03:25 ARTE Die Mörder sind unter uns (Die Mörder sind unter uns) Deutschland 1946, 85 min., FSK ab 6
02:10-03:40 ARD Auf kurze Distanz (Auf kurze Distanz) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
02:30-04:25 VOX S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
03:05-04:40 SF1 Alles ist gut (Alles ist gut) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
03:15-04:40 TELE5 Jean-Claude Van Damme: The Order The Order (The Order) USA, Aruba 2001, 89 min., FSK ab 16
Fr., 24.07.2020 ab 10 Uhr
10:10-12:00 ORF1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
10:45-12:25 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
11:30-13:00 RBB Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
13:40-16:55 ARTE Brennt Paris? (Paris brûle-t-il?) Frankreich, USA 1966, 175 min.
14:30-16:00 HR Miss Sixty (Miss Sixty) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
16:00-17:35 SF1 Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
19:30-21:00 KiKa Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Fr., 24.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Wanderlust - Der Trip ihres Lebens (Wanderlust) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-22:00 RTL2 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Voll verheiratet (Just Married) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Fünf Freunde 4 (Fünf Freunde 4) Deutschland 2015, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:35 TELE5 Seelen (The Host) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:35 Pro7 Interstellar (Interstellar) USA, UK 2014, 169 min., FSK ab 12
21:00-22:25 ONE (1Festival) Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
22:00-23:45 RTL2 Skyline - Der Tag des Angriffs Skyline (Skyline) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
22:05-00:15 4PLUS Prom - Die Nacht deines Lebens (Prom) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
22:05-23:55 Disney Channel Vorstadtkrokodile 2 (Vorstadtkrokodile 2) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
22:25-23:55 ONE (1Festival) Weil du mir gehörst (Weil du mir gehörst) Deutschland 2019, 88 min.
22:35-00:15 TELE5 Horsemen (Horsemen) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
22:45-00:45 BR Verflucht, verdammt und Halleluja (E poi lo chiamarono il magnifico) Italien, Frankreich, Jugoslawien 1972, 120 min., FSK ab 12
23:25-01:30 ORF3 Der eingebildete Kranke (Der eingebildete Kranke) Deutschland 1952, 96 min., FSK ab 12
23:30-01:40 WDR Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
23:35-01:35 Pro7 Sanctum (Sanctum) USA, Australien 2011, 108 min., FSK ab 16
23:45-01:45 RTL2 Beyond Skyline (Beyond Skyline) UK, China, Kanada, Indonesien, Singapur, USA 2017, 105 min., FSK ab 16
23:50-01:25 SF1 Die Fliege (A légy) Ungarn 1980, 3 min.
23:55-01:25 ORF1 Keanu Her mit dem Kaetzchen Keanu (Keanu) USA 2016, 96 min., FSK ab 16
00:15-01:35 4PLUS Siegfried Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 6
00:15-01:55 MDR Agnosia Das dunkle Geheimnis Agnosia (Agnosia) Spanien 2010, 106 min., FSK ab 16
00:15-02:05 TELE5 Motel Room 13 (The Bag Man) Bahamas, USA 2014, 104 min., FSK ab 18
00:45-02:15 BR Kugeln tragen keine Unterschrift (Due volte Giuda) Italien, Spanien 1969, 92 min., FSK ab 16
01:20-02:50 ARD Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
01:20-02:55 HR Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
01:35-03:05 Pro7 Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
01:45-03:05 RTL2 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
02:05-03:45 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
03:05-05:35 RTL2 Skyline - Der Tag des Angriffs Skyline (Skyline) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
03:20-05:00 Pro7 Sanctum (Sanctum) USA, Australien 2011, 108 min., FSK ab 16
03:45-05:05 TELE5 Mit stählerner Faust (Death Warrant) USA 1990, 86 min., FSK ab 16
03:50-05:15 SF2 Wanderlust - Der Trip ihres Lebens (Wanderlust) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
03:55-05:25 HR Miss Sixty (Miss Sixty) Deutschland 2014, 98 min., FSK ab 6
05:35-07:05 MDR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
07:50-09:20 ONE (1Festival) Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
08:20-10:00 RTL2 Cry-Baby (Cry-Baby) USA 1990, 92 min.
09:00-10:30 RBB Zwei Seiten der Liebe (Zwei Seiten der Liebe) Deutschland 2002, 88 min.
09:20-10:50 ONE (1Festival) Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
09:50-11:20 ORF2 Im Prater blüh'n wieder die Bäume (Im Prater blüh'n wieder die Bäume) Österreich 1958, 95 min., FSK ab 12
Sa., 25.07.2020 ab 10 Uhr
10:00-12:15 RTL2 The Babe - Ein amerikanischer Traum (The Babe) USA 1992, 110 min., FSK ab 12
10:30-12:00 RBB Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
10:30-12:00 BR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
11:20-12:50 ORF2 Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
12:15-13:45 ZDF Schleuderprogramm (Schleuderprogramm) Deutschland 2012, 90 min.
13:30-14:50 KiKa Vilja und die Räuber (Me Rosvolat) Finnland, Schweden, Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 0
13:50-15:15 WDR Bei der blonden Kathrein (Bei der blonden Kathrein) Deutschland 1959, 85 min., FSK ab 6
14:15-15:40 SWR Allein unter Männern Deutschland 2001, 90 min.
14:30-16:00 ARD Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer (Kramer gegen Kramer) Deutschland 2016, 87 min.
16:05-18:20 4PLUS Prom - Die Nacht deines Lebens (Prom) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
17:40-19:25 ONE (1Festival) Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
18:20-20:15 4PLUS Voll verheiratet (Just Married) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
Sa., 25.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:10-22:05 SF2 Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ZDF NEO Hals über Kopf (Head Over Heels) USA 2001, 83 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SuperRTL Werner - Volles Rooäää!!! (Werner - Volles Rooäää!!!) Deutschland 1999, 78 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und der Sündenfall (Borchert und der Sündenfall) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:50 Disney Channel Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage (Sammy's avonturen: De geheime doorgang) Belgien 2010, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Ausgerechnet Sex! (Ausgerechnet Sex!) Deutschland 2011, 90 min.
20:15-22:05 TELE5 Free-TV-Premiere: The Osiris Child - Science Fiction Vol. One The Osiris Child (Science Fiction Volume One: The Osiris Child) Australien 2016, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Company Men (The Company Men) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Legend of Tarzan (The Legend of Tarzan) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Begabt - Die Gleichung eines Lebens (Gifted) USA 2017, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SWR Nevada Smith (Nevada Smith) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
20:15-22:20 3PLUS The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
21:35-23:05 ZDF NEO Hours - Wettlauf gegen die Zeit (Hours) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
21:45-00:35 WDR Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen) Deutschland 2016, 174 min., FSK ab 6
21:45-23:10 ONE (1Festival) Pingpong (Pingpong) Deutschland 2006, 89 min.
21:50-23:50 ORF1 James Bond 007: Moonraker Streng geheim Moonraker - Streng geheim (Moonraker) UK, Frankreich 1979, 121 min., FSK ab 12
21:55-23:35 SF1 Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
22:10-23:45 SERVUS TV Point Blank - Aus kurzer Distanz (À bout portant) Frankreich 2010, 81 min., FSK ab 16
22:20-00:25 3PLUS Extreme Rage (A Man Apart) USA 2003, 105 min., FSK ab 16
22:20-00:30 SAT.1 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (The Maze Runner) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
22:20-00:30 Pro7 Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
22:35-00:55 4PLUS Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
23:00-00:40 ZDF Twister (Twister) USA 1996, 113 min., FSK ab 12
23:05-00:35 ZDF NEO Desperate Measures - Jede Stunde zählt Desperate Measures (Desperate Measures) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
23:10-00:45 ONE (1Festival) Frei nach Plan (Frei nach Plan) Deutschland 2007, 95 min., FSK ab 12
23:30-01:05 RBB The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
23:35-01:50 SF1 Excalibur (Excalibur) USA, Großbritannien 1981, 135 min., FSK ab 12
23:45-01:20 SERVUS TV Company Men (The Company Men) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
23:52-01:17 3sat Lucky (Lucky) USA 2017, 85 min., FSK ab 0
23:55-01:15 ARD Good People (Good People) USA, UK, Dänemark, Schweden 2014, 87 min., FSK ab 16
00:10-01:40 TELE5 Horsemen (Horsemen) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
00:15-01:40 SWR Django und Sabata - wie blutige Geier (C'è Sartana... vendi la pistola e comprati la bara!) Italien, Spanien 1970, 92 min., FSK ab 18
00:25-02:05 3PLUS The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
00:30-02:25 SAT.1 Scream Scream - Schrei! (Scream) USA 1996, 103 min., FSK ab 16
00:30-03:25 Pro7 Interstellar (Interstellar) USA, UK 2014, 169 min., FSK ab 12
00:35-02:10 ZDF NEO Hours - Wettlauf gegen die Zeit (Hours) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
00:35-02:20 WDR Die Lügen der Sieger (Die Lügen der Sieger) Deutschland, Frankreich 2014, 108 min., FSK ab 12
00:40-02:15 HR Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
00:45-02:30 ZDF Switch - Ein mörderischer Tausch (Switch) Frankreich 2011, 104 min., FSK ab 16
00:55-02:45 4PLUS Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
01:00-02:30 MDR Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
01:10-03:10 SF2 Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
01:20-02:35 SERVUS TV Point Blank - Aus kurzer Distanz (À bout portant) Frankreich 2010, 81 min., FSK ab 16
01:20-02:45 ARD Carjacked - Jeder hat seine Grenzen (Carjacked) USA, Kanada 2011, 89 min., FSK ab 16
01:40-03:10 TELE5 In Hell: Rage Unleashed (In Hell) USA 2003, 94 min., FSK ab 18
01:40-05:45 SWR Nevada Smith (Nevada Smith) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
01:50-03:20 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
02:05-03:45 3PLUS Extreme Rage (A Man Apart) USA 2003, 105 min., FSK ab 16
02:10-03:45 ZDF NEO The Glass House (The Glass House) USA 2001, 106 min., FSK ab 16
02:25-04:05 SAT.1 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (The Maze Runner) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
02:25-04:10 ZDF Sea of Love - Melodie des Todes (Sea of Love) USA 1989, 112 min., FSK ab 16
02:50-04:10 ARD Good People (Good People) USA, UK, Dänemark, Schweden 2014, 87 min., FSK ab 16
03:10-05:00 TELE5 Seelen (The Host) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
03:20-04:50 SF1 Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
03:25-05:00 Pro7 Saw VI (Saw VI) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
04:05-05:45 ZDF Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
04:05-05:55 SAT.1 Scream Scream - Schrei! (Scream) USA 1996, 103 min., FSK ab 16
05:20-07:20 RTL2 The Babe - Ein amerikanischer Traum (The Babe) USA 1992, 110 min., FSK ab 12
05:45-07:10 RBB Trommelbauch (Dik Trom) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
05:45-07:25 ONE (1Festival) Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
06:00-07:20 SF2 Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
07:20-08:55 SF2 Belle & Sebastian (Belle et Sébastien) Frankreich 2013, 99 min., FSK ab 0
08:30-09:50 WDR Bei der blonden Kathrein (Bei der blonden Kathrein) Deutschland 1959, 85 min., FSK ab 6
09:50-11:45 ARTE Die Ritter der Tafelrunde (Knights of the Round Table) USA, Großbritannien 1953, 115 min., FSK ab 6
09:55-11:10 ORF1 Ein Kater macht Theater (The Cat in the Hat) USA 2003, 82 min., FSK ab 6
So., 26.07.2020 ab 10 Uhr
10:15-11:55 MDR Die vier Musketiere Die vier Musketiere - Die Rache der Mylady (The Four Musketeers) Spanien, Panama, Großbritannien 1974, 108 min., FSK ab 12
10:30-16:15 RBB Auf einmal war es Liebe (Auf einmal war es Liebe) Deutschland 2019, 89 min.
11:00-12:20 Disney Channel Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage (Sammy's avonturen: De geheime doorgang) Belgien 2010, 85 min., FSK ab 0
11:10-12:35 ORF1 Drachenzähmen leicht gemacht (How to Train Your Dragon) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
11:50-13:55 ORF3 Der eingebildete Kranke (Der eingebildete Kranke) Deutschland 1952, 96 min., FSK ab 12
12:00-13:15 KiKa Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2006, 75 min., FSK ab 6
12:35-14:05 WDR Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
13:05-14:25 ORF1 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
13:05-14:40 SF1 Alles bleibt anders (Alles bleibt anders) Schweiz 2006, 88 min.
13:15-14:45 KiKa Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
13:45-15:15 BR Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
14:05-15:55 SAT.1 Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
14:25-15:55 ORF1 Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ORF2 Rosamunde Pilcher: Mit den Augen der Liebe Deutschland 2002, 90 min.
15:25-16:40 MDR Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) DDR 1957, 73 min., FSK ab 6
15:55-17:55 SAT.1 Step Up (Step Up) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
16:00-17:30 ORF1 Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
16:00-18:15 4PLUS Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
17:05-18:45 ORF3 Hokuspokus oder: Wie lasse ich meinen Mann verschwinden...? Deutschland 1966, 96 min., FSK ab 12
17:16-19:00 3sat Bibi & Tina: Tohuwabohu Total (Bibi & Tina: Tohuwabohu Total) Deutschland 2017, 111 min., FSK ab 0
17:35-19:30 ORF1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
18:45-20:15 ORF3 Wir bitten zum Tanz (Wir bitten zum Tanz) Deutschland 1941, 88 min.
So., 26.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF2 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Das Leben danach (Das Leben danach) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SuperRTL Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
20:15-21:50 BR Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1970, 100 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF1 Girls' Night Out (Rough Night) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Little Miss Sunshine (Little Miss Sunshine) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL Free-TV-Premiere Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Zu scharf, um wahr zu sein (She's Out of My League) USA 2010, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Kong: Skull Island (Kong: Skull Island) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:45 SAT.1 Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
20:15-22:55 RTL2 Free-TV-Premiere Alles Geld der Welt (All the Money in the World) USA 2017, 128 min., FSK ab 12
21:10-22:55 SF1 Der grosse Sommer (Der grosse Sommer) Schweiz 2016, 100 min.
21:45-23:15 3sat Mord in Aschberg (Mord in Aschberg) Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Helen Dorn: Gefahr im Verzug (Gefahr im Verzug) Deutschland 2016, 85 min., FSK ab 12
21:50-23:20 ORF1 Die letzte Party deines Lebens (Die letzte Party deines Lebens) Österreich 2018, 90 min., FSK ab 18
21:50-23:45 TELE5 In der Gewalt der Riesenameisen (Empire of the Ants) USA 1977, 89 min., FSK ab 12
22:00-00:10 RTL Free-TV-Premiere Baby Driver (Baby Driver) UK, USA 2017, 108 min., FSK ab 16
22:00-23:40 SF2 Assassin's Creed (Assassin's Creed) USA 2016, 111 min., FSK ab 16
22:30-00:45 Pro7 Alien: Covenant (Alien: Covenant) USA, Australien, Neuseeland 2017, 117 min., FSK ab 16
22:30-00:55 3PLUS Er steht einfach nicht auf Dich (He's Just Not That Into You) USA, Deutschland 2009, 129 min., FSK ab 0
22:45-00:45 SAT.1 Legend of Tarzan (The Legend of Tarzan) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
22:55-01:30 RTL2 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
23:15-01:00 3sat 137 Karat - Ein fast perfekter Coup (Le dernier diamant) Frankreich, Luxemburg, Belgien 2014, 105 min., FSK ab 16
23:15-01:00 SWR Willkommen bei den Rileys (Welcome to the Rileys) USA 2010, 110 min.
23:45-01:40 TELE5 Mimic - Angriff der Killerinsekten (Mimic) USA 1997, 105 min., FSK ab 16
23:55-01:40 SF1 Der große Coup (Charley Varrick) USA 1973, 111 min., FSK ab 18
00:00-01:35 ORF1 Girls' Night Out (Rough Night) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
00:05-01:45 ARD Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
00:10-01:55 RTL Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
00:45-02:40 SAT.1 Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
00:45-02:40 Pro7 Kong: Skull Island (Kong: Skull Island) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
00:55-02:30 3PLUS Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
01:00-02:21 3sat Reykjavík - Rotterdam: Tödliche Lieferung (Reykjavík Rotterdam) Island, Niederlande, Deutschland 2008, 88 min., FSK ab 16
01:30-03:35 RTL2 Alles Geld der Welt (All the Money in the World) USA 2017, 128 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ORF1 Die letzte Party deines Lebens (Die letzte Party deines Lebens) Österreich 2018, 90 min., FSK ab 18
01:45-03:15 ONE (1Festival) Pingpong (Pingpong) Deutschland 2006, 89 min.
01:45-03:20 SIXX Zu scharf, um wahr zu sein (She's Out of My League) USA 2010, 104 min., FSK ab 12
01:55-03:35 SF2 Assassin's Creed (Assassin's Creed) USA 2016, 111 min., FSK ab 16
02:05-03:35 TELE5 The Osiris Child - Science Fiction Vol. One The Osiris Child (Science Fiction Volume One: The Osiris Child) Australien 2016, 95 min., FSK ab 16
02:25-04:05 ARTE Remainder (Remainder) UK, Deutschland 2015, 104 min., FSK ab 16
02:30-04:30 3PLUS Er steht einfach nicht auf Dich (He's Just Not That Into You) USA, Deutschland 2009, 129 min., FSK ab 0
02:40-04:15 SAT.1 Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
02:40-04:40 Pro7 Alien: Covenant (Alien: Covenant) USA, Australien, Neuseeland 2017, 117 min., FSK ab 16
03:20-04:40 SIXX Schlaflos in New York (The Out-of-Towners) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
03:35-05:10 TELE5 Motel Room 13 (The Bag Man) Bahamas, USA 2014, 104 min., FSK ab 18
03:35-05:25 SF2 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
03:35-06:20 RTL2 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
03:45-05:35 ORF1 Im August in Osage County (August: Osage County) USA 2013, 116 min., FSK ab 12
04:25-05:55 WDR Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
09:10-10:40 SF1 Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
Mo., 27.07.2020 ab 10 Uhr
10:40-11:50 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
10:45-12:15 ORF1 Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
11:30-13:00 RBB Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
12:30-13:58 MDR Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
12:30-14:00 SWR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
12:50-14:10 KiKa Vilja und die Räuber (Me Rosvolat) Finnland, Schweden, Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
14:30-16:00 RBB Liebe ist die beste Medizin (Liebe ist die beste Medizin) Deutschland 2004, 85 min.
15:10-16:50 ARTE Good Night, and Good Luck. (Good Night, and Good Luck.) USA 2005, 93 min., FSK ab 12
Mo., 27.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 ARD Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) USA, Großbritannien 2017, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Gervaise (Gervaise) Frankreich 1956, 112 min.
20:15-22:20 Kabel1 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 SMS für Dich (SMS für Dich) Deutschland 2016, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:30 4PLUS xXx - Triple X (xXx) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
22:10-23:30 ARTE Wo ist das Haus meines Freundes? (Khae-ye doust kodjast?) Iran 1987, 81 min.
22:10-23:50 ORF1 Hell or High Water (Hell or High Water) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
22:15-23:40 ZDF Free-TV-Premiere 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
22:20-00:30 Kabel1 Bad Company Bad Company - Die Welt ist in guten Händen (Bad Company) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
22:20-00:30 3PLUS Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
22:25-00:20 SF1 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
22:30-00:25 4PLUS Kickboxer: Die Vergeltung (Kickboxer: Vengeance) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
22:40-00:25 SF2 Der Unschuldige Schweiz, Deutschland 2018, 114 min., FSK ab 16
23:15-01:05 HR Only Lovers Left Alive (Only Lovers Left Alive) UK, Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ZDF Der Mann aus dem Eis (Der Mann aus dem Eis) Deutschland, Italien, Österreich 2017, 93 min., FSK ab 12
00:25-02:05 SF1 Dieses Sommergefühl (Ce sentiment de l'été) Frankreich, Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 0
00:25-02:15 ARD Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) USA, Großbritannien 2017, 111 min., FSK ab 12
00:25-02:15 4PLUS xXx - Triple X (xXx) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
00:30-02:15 Kabel1 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
01:05-02:35 HR Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
01:20-03:10 ORF1 Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) USA, Großbritannien 2017, 111 min., FSK ab 12
02:20-04:05 Kabel1 Bad Company Bad Company - Die Welt ist in guten Händen (Bad Company) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
03:10-04:45 ORF1 Hell or High Water (Hell or High Water) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
03:15-04:40 TELE5 In der Gewalt der Riesenameisen (Empire of the Ants) USA 1977, 89 min., FSK ab 12
04:10-06:00 SF1 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
Di., 28.07.2020 ab 10 Uhr
10:10-12:00 ORF1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
10:30-11:40 KiKa Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
11:30-13:00 RBB Liebe ist die beste Medizin (Liebe ist die beste Medizin) Deutschland 2004, 85 min.
13:45-15:25 ARTE Der Flug des Schmetterlings (Le petit prince a dit) Italien, Frankreich, Schweiz 1992, 106 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
14:55-16:00 MDR Die Regentrude (Die Regentrude) DDR 1976, 63 min.
16:05-17:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 28.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:44 3sat Harter Brocken Deutschland 2015, 87 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Krabbenkrieg (Krabbenkrieg) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:15 SERVUS TV Ricky Bobby - König der Rennfahrer (Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby) USA 2006, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Metro - Im Netz des Todes (Metro) Russland 2013, 133 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
22:15-00:20 SERVUS TV Tödliche Entscheidung Tödliche Entscheidung Before the Devil Knows Youre Dead (Before the Devil Knows Youre Dead) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
22:15-23:40 WDR Alte Bande (Alte Bande) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 6
22:20-00:05 TELE5 The Safe - Niemand wird verschont (The Vault) USA 2017, 91 min., FSK ab 18
22:20-00:10 4PLUS Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
22:25-00:25 RTL NITRO Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa (The Karate Kid, Part II) USA 1986, 113 min., FSK ab 12
22:25-01:00 Kabel1 Maverick Maverick - Den Colt am Gürtel, ein As im Ärmel (Maverick) USA 1994, 121 min., FSK ab 12
22:45-00:25 ARD Free-TV-Premiere Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
22:55-00:35 SF2 Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Neues aus dem Reihenhaus (Neues aus dem Reihenhaus) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
23:35-01:10 ZDF Free-TV-Premiere Hail, Caesar! (Hail, Caesar!) USA, UK 2016, 106 min., FSK ab 0
23:50-01:50 3PLUS Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
23:55-01:25 3sat Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
00:05-01:55 TELE5 Sanctuary (Sanctuary) Kanada 1997, 99 min., FSK ab 18
00:10-01:55 4PLUS Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
00:20-01:50 ORF2 Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
00:20-01:55 SERVUS TV Ricky Bobby - König der Rennfahrer (Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby) USA 2006, 110 min., FSK ab 12
00:25-02:10 RTL NITRO Karate Kid III - Die letzte Entscheidung (The Karate Kid, Part III) USA 1989, 112 min., FSK ab 12
00:50-02:20 HR Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
01:00-02:45 Kabel1 Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
01:10-02:35 ZDF 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
01:25-02:55 ZDF NEO Friesland: Krabbenkrieg (Krabbenkrieg) Deutschland 2017, 90 min.
01:55-03:45 SERVUS TV Tödliche Entscheidung Tödliche Entscheidung Before the Devil Knows Youre Dead (Before the Devil Knows Youre Dead) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
02:20-03:55 TELE5 Mimic - Angriff der Killerinsekten (Mimic) USA 1997, 105 min., FSK ab 16
02:20-04:00 ARD Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
02:35-04:10 SF2 Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
03:00-05:00 Kabel1 Maverick Maverick - Den Colt am Gürtel, ein As im Ärmel (Maverick) USA 1994, 121 min., FSK ab 12
09:10-10:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
09:20-10:50 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
Mi., 29.07.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
13:40-15:20 ARTE Wenn Träume fliegen lernen (Finding Neverland) USA, UK 2004, 97 min., FSK ab 0
14:15-15:45 ONE (1Festival) Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
14:30-16:00 HR Mein Sohn, der Klugscheißer Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
15:20-17:20 ARTE The Girl King (The Girl King) Finnland, Deutschland, Kanada, Schweden,Frankreich 2015, 102 min., FSK ab 12
Mi., 29.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Cannabis Cannabis - Engel der Gewalt (Cannabis) Deutschland, Frankreich, Italien 1970, 94 min., FSK ab 18
20:15-21:45 ARD Die Spätzünder (Die Spätzünder) Österreich, Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Alles Fleisch ist Gras (Alles Fleisch ist Gras) Österreich 2014, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Ein Sommer in Südfrankreich (Ein Sommer in Südfrankreich) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-22:00 TELE5 Population 436 (Population 436) Kanada, USA 2006, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL NITRO Last Action Hero (Last Action Hero) USA 1993, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Creed - Rockys Legacy (Creed) USA 2015, 133 min., FSK ab 12
20:15-22:50 ARTE Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
22:00-00:05 ONE (1Festival) Marnie (Marnie) USA 1964, 124 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 The Void (The Void) Kanada 2016, 91 min., FSK ab 16
22:25-00:15 RTL NITRO Der City Hai (Raw Deal) USA 1986, 97 min., FSK ab 16
22:25-00:15 Kabel1 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
22:45-01:05 4PLUS Southpaw (Southpaw) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
23:15-01:10 ZDF NEO The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
23:30-00:55 ZDF The Darkness The Darkness - Evil Comes Home (The Darkness) USA 2016, 89 min., FSK ab 16
23:50-01:35 ORF2 Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
23:55-01:20 3sat Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
00:05-01:50 SF1 Beresina oder Die letzten Tage der Schweiz (Beresina oder Die letzten Tage der Schweiz) Schweiz, Deutschland, Österreich 1999, 108 min., FSK ab 12
00:15-01:50 RTL NITRO Steven Seagal: Shadow Man - Kurier des Todes Shadow Man - Kurier des Todes (Shadow Man) USA, UK, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
00:15-02:05 Kabel1 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ARD Die Spätzünder (Die Spätzünder) Österreich, Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
00:25-01:55 HR Mein Sohn, der Klugscheißer Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
01:30-03:10 ARTE Schönefeld Boulevard Deutschland 2014, 101 min., FSK ab 12
01:30-03:35 3PLUS Creed - Rockys Legacy (Creed) USA 2015, 133 min., FSK ab 12
01:35-03:40 ONE (1Festival) Marnie (Marnie) USA 1964, 124 min., FSK ab 16
01:40-03:10 ORF2 Ein Sommer in Südfrankreich (Ein Sommer in Südfrankreich) Deutschland 2016, 89 min.
02:05-03:30 TELE5 The Safe - Niemand wird verschont (The Vault) USA 2017, 91 min., FSK ab 18
02:35-04:20 Kabel1 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
03:25-04:50 TELE5 Population 436 (Population 436) Kanada, USA 2006, 89 min., FSK ab 16
07:40-09:10 ONE (1Festival) Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
Do., 30.07.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Trauung mit Hindernissen Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 6
13:40-15:20 ARTE Das Boot der Verdammten (Les Maudits) Frankreich 1947, 101 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
14:30-16:00 RBB Wer zu lieben wagt (Wer zu lieben wagt) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 0
16:05-17:40 SF1 Rosamunde Pilcher: Mit den Augen der Liebe Deutschland 2002, 90 min.
Do., 30.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ORF1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Ticker (Ticker) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ZDF NEO 8 Mile 8 Mile - Jeder Augenblick ist eine neue Chance (8 Mile) USA 2002, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Down with Love - Zum Teufel mit der Liebe! (Down with Love) USA, Deutschland, Schweiz 2003, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:45 SERVUS TV Grand Canyon - Im Herzen der Stadt (Grand Canyon) USA 1991, 134 min., FSK ab 12
20:30-22:00 ARD Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (Die toten Mädchen von Wien) Österreich 2018, 88 min.
22:00-00:00 VOX 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
22:00-23:25 ZDF NEO Double Team (Double Team) USA 1997, 93 min., FSK ab 16
22:45-00:20 BR Wers glaubt, wird selig (Wers glaubt, wird selig) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
22:55-00:40 SF2 American Animals (American Animals) UK, USA 2018, 116 min., FSK ab 12
23:15-00:45 3sat Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
23:15-01:00 ZDF Free-TV-Premiere Simpel (Simpel) Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 6
23:25-01:20 ZDF NEO The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
23:30-00:50 RBB Free-TV-Premiere Lichtes Meer (Lichtes Meer) Deutschland 2016, 79 min., FSK ab 12
23:30-01:15 WDR Angélique Eine grosse Liebe in Gefahr Angélique (Angélique) Frankreich 2013, 113 min., FSK ab 12
23:40-01:23 MDR Free-TV-Premiere Der andere Liebhaber (L'amant double) Frankreich 2017, 104 min., FSK ab 16
00:00-01:30 SF1 The Kindergarten Teacher (The Kindergarten Teacher) USA, Israel, UK, Kanada 2018, 93 min., FSK ab 6
00:00-01:45 TELE5 Driven to Kill - Zur Rache verdammt (Driven to Kill) USA 2009, 98 min., FSK ab 18
00:20-01:40 3PLUS Kickboxer: Die Vergeltung (Kickboxer: Vengeance) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
00:50-02:55 SERVUS TV Grand Canyon - Im Herzen der Stadt (Grand Canyon) USA 1991, 134 min., FSK ab 12
01:00-02:35 ORF1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ARD Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (Die toten Mädchen von Wien) Österreich 2018, 88 min.
01:20-02:45 ZDF NEO Double Team (Double Team) USA 1997, 93 min., FSK ab 16
01:45-03:20 ARTE Gegen den Strom (Kona fer í stríð) Island 2018, 96 min., FSK ab 12
02:10-03:45 TELE5 Sanctuary (Sanctuary) Kanada 1997, 99 min., FSK ab 18
03:15-04:40 SF1 The Kindergarten Teacher (The Kindergarten Teacher) USA, Israel, UK, Kanada 2018, 93 min., FSK ab 6
07:40-09:10 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
07:55-09:10 WDR Mein Freund Knerten (Knerten) Norwegen 2009, 74 min., FSK ab 0
09:05-10:35 SF1 Rosamunde Pilcher: Mit den Augen der Liebe Deutschland 2002, 90 min.
Fr., 31.07.2020 ab 10 Uhr
10:20-11:50 ORF1 Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
10:45-12:00 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
11:30-13:00 RBB Wer zu lieben wagt D 2010 Wer zu lieben wagt (Wer zu lieben wagt) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 0
12:25-13:58 MDR Ich denke oft an Piroschka (Ich denke oft an Piroschka) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
13:45-15:20 ARTE Little Miss Sunshine (Little Miss Sunshine) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
14:30-16:00 RBB Papa auf Probe D 2013 Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
14:50-16:00 MDR Die vertauschte Königin (Die vertauschte Königin) DDR 1984, 74 min., FSK ab 0
15:20-17:20 ARTE Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
16:05-17:40 SF1 Die Nonne und der Kommissar Deutschland 2006, 90 min.
Fr., 31.07.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Toni, männlich, Hebamme - Daddy Blues (Daddy Blues) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:50 ARTE Sieben Tage voller Leidenschaft (7 Giorni) Italien, Schweiz 2016, 96 min.
20:15-21:50 SuperRTL Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Spiel mit der Angst (Butterfly on a Wheel) Kanada, Großbritannien 2007, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel Burg Schreckenstein (Burg Schreckenstein) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:25 4PLUS Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Star Wars: Die dunkle Bedrohung Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung (Star Wars: Episode I - The Phantom Menace) USA 1999, 133 min., FSK ab 6
21:00-22:30 ONE (1Festival) Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
21:48-23:58 3sat Sanft schläft der Tod (Sanft schläft der Tod) Deutschland 2016, 130 min., FSK ab 12
22:00-00:15 TELE5 Free-TV-Premiere The Watcher - Willkommen im Motor Way Motel (Looking Glass) Kanada, USA 2018, 100 min., FSK ab 16
22:05-23:40 Disney Channel Vorstadtkrokodile 3 (Vorstadtkrokodile 3) Deutschland 2011, 81 min., FSK ab 0
22:25-00:30 4PLUS Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
22:30-00:00 ONE (1Festival) Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
22:30-00:15 RTL2 Judge Dredd (Judge Dredd) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
22:45-00:40 BR Mein großer Freund Shane (Shane) USA 1953, 118 min., FSK ab 6
23:20-01:25 ORF2 Unbroken (Unbroken) USA 2014, 132 min., FSK ab 12
23:55-01:15 ORF1 Underworld: Blood Wars (Underworld: Blood Wars) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Das Drama "Madame Rosa" von Moshé Mizrahi aus dem Jahr 1977 mit Simone Signoret, Michal Bat-Adam, Samy Ben-Youb, Gabriel Jabbour, Geneviève Fontanel, Bernard La Jarrige u.a. läuft am Montag, 18. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Madame Rosa Das Drama "Zum Tod meiner Mutter" von Jessica Krummacher aus dem Jahr 2022 mit Birte Schnöink, Elsie de Brauw, Johanna Orsini, Susanne Bredehöft, Gina Haller u.a. läuft in der Nacht zum Montag, 18. März 2024, um 00:05 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Zum Tod meiner Mutter Das biografische Drama "Schloss aus Glas" von Destin Daniel Cretton aus dem Jahr 2017 mit Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Sarah Snook u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Schloss aus Glas Tatort #1265: Der Kriminalfilm "Tatort: Unter Gärtnern" von Brigitte Maria Bertele mit Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Sibylle Canonica, Hans-Uwe Bauer u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Unter Gärtnern Das Historiendrama "Ein ganzes Leben" von Hans Steinbichler aus dem Jahr 2023 mit Stefan Gorski, August Zirner, Julia Franz Richter, Andreas Lust, Robert Stadlober, Thomas Schubert u.a. erscheint am Freitag, 15. März 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Ein ganzes Leben Der Katz-und-Maus-Film "Tom & Jerry" von Tim Story aus dem Jahr 2021 mit Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Rob Delaney, Colin Jost, Ken Jeong, Pallavi Sharda, Jordan Bolger u.a. läuft am Samstag, 16. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Tom & Jerry TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Abenteuerdramas "Im Herzen des Dschungels" von Michael Haussman aus dem Jahr 2021 mit Jonathan Rhys Meyers, Josie Ho, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New u.a. am Samstag, 16. März 2024, um ca. 23:30 Uhr.
» Im Herzen des Dschungels Der BR zeigt die satirische Komödie "Der beste Film aller Zeiten" von Gastón Duprat und Mariano Cohn aus dem Jahr 2021 mit Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez u.a. am Freitag, 15. März 2024, um 22:50 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Der beste Film aller Zeiten Der Horrorthriller "Imaginary" von Jeff Wadlow mit DeWanda Wise, Pyper Braun, Tom Payne, Betty Buckley, Veronica Falcón, Dane DiLiegro, Taegen Burns, Matthew Sato u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Imaginary Die persische Version: Das Drama "The Persian Version" von Maryam Keshavarz aus dem Jahr 2023 mit Layla Mohammadi, Niousha Noor, Kamand Shafieisabet, Bella Warda, Chiara Stella u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Persian Version Die Dramödie "Miller's Girl" von Jade Halley Bartlett mit Jenna Ortega, Martin Freeman, Gideon Adlon, Bashir Salahuddin, Dagmara Dominczyk, Christine Adams u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Miller's Girl Weiter im Panda-Kung-Fu: Die Abenteuerkomödie "Kung Fu Panda 4" von Mike Mitchell startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kung Fu Panda 4» Kung Fu Panda Das Drama "Rückkehr nach Korsika" von Catherine Corsini aus dem Jahr 2023 mit Aïssatou Diallo Sagna, Esther Gohourou, Suzy Bemba, Lomane de Dietrich, Cédric Appietto, Marie-Ange Géronimi u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Rückkehr nach Korsika Das Drama "Die Herrlichkeit des Lebens" von Georg Maas und Judith Kaufmann mit Henriette Confurius, Sabin Tambrea, Manuel Rubey, Daniela Donja Golpashin, Alma Hasun, Peter Moltzen u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Herrlichkeit des Lebens Bei der 96. Verleihung der Oscars am 10. März 2024 erhielten die meisten Auszeichnungen die Filme "Oppenheimer" (sieben Oscars), "Poor Things" (vier Oscars) und "The Zone of Interest" (zwei Oscars).
» Oppenheimer» Poor Things» The Zone of Interest Das Horrordrama "You Are Not My Mother" von Kate Dolan aus dem Jahr 2021 mit Hazel Doupe, Carolyn Bracken, Jade Jordan, Paul Reid, Ingrid Craigie, Jordanne Jones u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um ca. 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» You Are Not My Mother Das Drama "Passagiere der Nacht" von Mikhaël Hers aus dem Jahr 2022 mit Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon-Richter, Noée Abita, Megan Northam, Thibault Vinçon u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Passagiere der Nacht Tatort #1264: Der Kriminalfilm "Tatort: Dein Verlust" von Katharina Mückstein mit Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Christina Scherrer, Eidin Jalali u.a. läuft am Sonntag, 10. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Dein VerlustMehr News... |