Tagesprogramm: · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 · So., 21.04.2024 · Sa., 20.04.2024 · Fr., 19.04.2024Monatsprogramm: · November 2020 · Oktober 2020 · September 2020 · August 2020 · Juli 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:30 HR Kugeln tragen keine Unterschrift (Due volte Giuda) Italien, Spanien 1969, 92 min., FSK ab 16
00:20-02:05 Kabel1 Jackie Chan: Police Story II Police Story 2 (Ging chaat goo si juk jaap) Hongkong 1988, 102 min., FSK ab 16
00:25-02:00 SF2 The Fantastic Four Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
00:40-02:08 MDR Die Informantin (Die Informantin) Deutschland 2016, 90 min.
00:45-02:25 3PLUS Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers (Criminal) USA, UK 2016, 110 min., FSK ab 16
01:00-02:55 SF1 Das ewige Leben (Das ewige Leben) Österreich, Deutschland 2015, 123 min., FSK ab 12
01:20-03:20 Pro7 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
02:00-03:25 Kabel1 Der bewegte Mann (Der bewegte Mann) Deutschland 1994, 90 min., FSK ab 12
02:05-03:35 TELE5 Der Blob (The Blob) USA 1988, 91 min., FSK ab 18
02:25-04:45 SF2 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
03:25-04:55 ZDF Schwarzach 23 und der Schädel des Saatans Deutschland 2018, 90 min.
03:35-05:00 TELE5 Die Ritter der Kokosnuß (Monty Python and the Holy Grail) Großbritannien 1974, 88 min., FSK ab 12
07:30-09:00 ONE (1Festival) Hotel Heidelberg: Kinder, Kinder! (Kinder, Kinder!) Deutschland 2018, 89 min.
Di., 01.09.2020 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Meine Tochter und der Millionaer D 2009 Meine Tochter und der Millionär (Meine Tochter und der Millionär) Deutschland 2009, 90 min.
14:30-16:00 HR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
Di., 01.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 Offenes Geheimnis (Todos lo saben) Spanien, Frankreich, Italien 2018, 128 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Blutsschwestern Die Tote in der Berghütte (Blutsschwestern) Österreich 2014, 87 min.
20:15-21:45 ZDF NEO München Mord: Wir sind die Neuen Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL NITRO Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (Le Gendarme et les extra-terrestres) Frankreich 1979, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SERVUS TV Der Meineidbauer Deutschland 1956, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Meteor Storm (Meteor Storm) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Kabel1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:15 Disney Channel Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
21:55-23:45 RTL NITRO Louis und seine verrückten Politessen (Le Gendarme et les Gendarmettes) Frankreich 1982, 95 min., FSK ab 6
22:00-00:15 SERVUS TV Dein Weg (The Way) USA, Spanien 2010, 121 min.
22:10-00:15 Kabel1 Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
22:15-00:40 Disney Channel Big Fish Der Zauber der ein Leben zur Legende macht Big Fish (Big Fish) USA 2003, 120 min., FSK ab 6
22:20-01:15 4PLUS Bad Times at the El Royale (Bad Times at the El Royale) USA 2018, 136 min., FSK ab 16
22:50-00:15 ARD 1000 Arten Regen zu beschreiben (1000 Arten Regen zu beschreiben) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
23:45-01:20 RTL NITRO Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (Le Gendarme et les extra-terrestres) Frankreich 1979, 96 min., FSK ab 6
00:00-01:55 TELE5 Explorers - Ein phantastisches Abenteuer (Explorers) USA 1985, 109 min., FSK ab 12
00:05-02:00 ZDF The Accountant (The Accountant) USA 2016, 123 min., FSK ab 16
00:15-01:40 SERVUS TV Der Meineidbauer Deutschland 1956, 100 min., FSK ab 16
00:15-01:50 Kabel1 Phantom-Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
00:35-02:05 ARD Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
00:45-02:10 HR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
00:45-02:15 ZDF NEO München Mord: Wir sind die Neuen Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
01:40-03:30 SERVUS TV Dein Weg (The Way) USA, Spanien 2010, 121 min.
02:10-03:50 Kabel1 Jackie Chan: Police Story II Police Story 2 (Ging chaat goo si juk jaap) Hongkong 1988, 102 min., FSK ab 16
Mi., 02.09.2020 ab 10 Uhr
13:40-16:00 ARTE Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
Mi., 02.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Schönes Schlamassel Deutschland 2020
20:15-21:50 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Der Blutritt (Der Blutritt) Deutschland, Österreich 2020, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Bus 657 Die Entführung von Bus 657 (Heist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Das Waisenhaus (El orfanato) Mexiko, Spanien 2007, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA, Australien 2013, 142 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ORF1 Im Rausch der Sterne (Burnt) USA 2015, 103 min., FSK ab 6
22:05-00:10 4PLUS Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
22:05-23:55 RTL NITRO Auferstanden (Risen) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
22:20-00:55 TELE5 Silent Hill Silent Hill - Willkommen in der Hölle (Silent Hill) Kanada, Japan, Frankreich, USA 2006, 125 min., FSK ab 16
22:50-00:00 ARTE Schräge Vögel Deutschland 1997, 89 min., FSK ab 0
22:55-00:55 Kabel1 Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
23:15-00:50 ZDF NEO Saw (Saw) USA, Australien 2004, 92 min., FSK ab 18
23:24-00:54 3sat Ich werde nicht schweigen Deutschland 2017, 89 min.
23:55-02:05 RTL NITRO Spiel auf Bewährung (Gridiron Gang) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
00:00-02:05 RTL NITRO Spiel auf Bewährung (Gridiron Gang) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
00:10-01:35 4PLUS Bus 657 Die Entführung von Bus 657 (Heist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ARD Schönes Schlamassel Deutschland 2020
00:55-02:20 TELE5 Silent Hill: Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
01:05-02:30 BR Tiger Girl (Tiger Girl) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 16
01:20-03:30 Kabel1 Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA, Australien 2013, 142 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Der Blutritt (Der Blutritt) Deutschland, Österreich 2020, 92 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ARD Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
02:35-04:15 TELE5 Das Waisenhaus (El orfanato) Mexiko, Spanien 2007, 105 min., FSK ab 16
03:20-05:05 Kabel1 Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
07:25-08:55 ONE (1Festival) Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
Do., 03.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ORF1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Gallipoli (Gallipoli) Australien 1981, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ZDF NEO Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SERVUS TV Aus der Mitte entspringt ein Fluß (A River Runs Through It) USA 1992, 119 min., FSK ab 6
20:15-22:50 RTL Passagier 23 - Verschwunden auf hoher See (Passagier 23 - Verschwunden auf hoher See) Deutschland 2018, 117 min., FSK ab 12
22:20-00:55 VOX Stirb langsam (Die Hard) USA 1988, 131 min., FSK ab 16
22:30-01:15 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz (Cross of Iron) UK, Deutschland, Jugoslawien 1977, 132 min., FSK ab 16
22:35-00:15 SERVUS TV Gone - Ich muss dich finden Gone (Gone) USA 2012, 95 min., FSK ab 16
23:10-00:45 ZDF NEO Saw (Saw) USA, Australien 2004, 92 min., FSK ab 18
23:35-01:30 NDR Das Gestaendnis D 2015 Das Geständnis (Das Geständnis) Deutschland 2015, 112 min., FSK ab 12
23:45-01:20 BR Lux - Krieger des Lichts (Lux - Krieger des Lichts) Deutschland 2018, 104 min., FSK ab 12
23:50-01:05 WDR Cäsar muss sterben (Cesare deve morire) Italien 2012, 76 min., FSK ab 6
23:55-01:38 MDR Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
00:05-01:50 ORF2 Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
00:30-01:50 SWR Diplomatie F D 2014 Diplomatie (Diplomatie) Frankreich, Deutschland 2014, 84 min., FSK ab 12
00:50-02:20 3PLUS Predestination (Predestination) Australien 2014, 93 min., FSK ab 16
01:15-02:40 TELE5 Meteor Storm (Meteor Storm) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
01:20-03:05 ORF1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
01:20-03:15 SERVUS TV Aus der Mitte entspringt ein Fluß (A River Runs Through It) USA 1992, 119 min., FSK ab 6
01:45-03:40 ARTE Ich und Kaminski (Ich und Kaminski) Deutschland, Belgien 2015, 124 min., FSK ab 6
02:55-04:20 TELE5 Silent Hill: Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
03:15-04:45 SERVUS TV Gone - Ich muss dich finden Gone (Gone) USA 2012, 95 min., FSK ab 16
07:10-08:40 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Der Prozess (Der Prozess) Deutschland 2018, 89 min.
Fr., 04.09.2020 ab 10 Uhr
10:25-12:00 ORF1 Im Rausch der Sterne (Burnt) USA 2015, 103 min., FSK ab 6
10:30-12:00 RBB Immer wieder anders D 2014 Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
13:40-15:30 ARTE Die Verfolgten (Les Guichets du Louvre) Frankreich 1974, 92 min., FSK ab 12
14:35-16:00 HR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
15:50-17:25 SF1 Frühlingskinder (Frühlingskinder) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 6
Fr., 04.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ORF3 Der keusche Lebemann Deutschland 1952, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:01 3sat Maikäfer flieg Österreich 2016, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Hereinspaziert! (À bras ouverts) Frankreich, Belgien 2017, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Lucky Number Slevin (Lucky Number Slevin) USA 2006, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Disney Channel Descendants 3 Die Nachkommen Descendants 3 (Descendants 3) USA 2019, 102 min., FSK ab 0
20:15-23:00 Pro7 Star Wars: Episode VI - Die Rückkehr der Jedi-Ritter Die Rückkehr der Jedi-Ritter (Return of the Jedi) USA 1983, 129 min., FSK ab 12
21:00-22:20 ONE (1Festival) Flypaper - Wer überfällt hier wen? (Flypaper) USA, Deutschland 2011, 84 min., FSK ab 12
22:05-00:35 4PLUS Radio Rock Revolution (The Boat That Rocked) UK, Deutschland, Frankreich 2009, 135 min., FSK ab 12
22:25-01:05 TELE5 SchleFaZ: Angriff der Riesenspinne Angriff der Riesenspinne (The Giant Spider Invasion) USA 1975, 84 min., FSK ab 16
22:27-00:03 3sat Frozen Ground - Eisiges Grab Frozen Ground (The Frozen Ground) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
22:30-00:15 Disney Channel Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
22:45-00:10 BR Die Uhr ist abgelaufen (Night Passage) USA 1957, 89 min., FSK ab 12
22:55-00:40 SF2 Midnight Sun (Midnight Sun) Kanada, Italien 2014, 120 min., FSK ab 0
23:05-01:30 VOX Stirb langsam (Die Hard) USA 1988, 131 min., FSK ab 16
23:20-01:00 ORF2 A United Kingdom (A United Kingdom) UK 2016, 107 min., FSK ab 6
23:20-01:10 RTL2 Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
23:45-01:05 ORF1 Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
00:10-01:25 BR Einer nach dem anderen - ohne Erbarmen (Uno ad uno sin piedad) Spanien, Italien 1968, 89 min.
00:20-01:45 ONE (1Festival) Verfehlung (Verfehlung) Deutschland 2015, 95 min., FSK ab 12
00:30-02:40 MDR Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
00:35-02:00 4PLUS Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
00:40-02:15 ARTE Meine schöne innere Sonne (Un beau soleil intérieur) Frankreich, Belgien 2017, 91 min., FSK ab 12
01:05-02:35 HR Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
01:05-02:55 TELE5 Gallipoli (Gallipoli) Australien 1981, 111 min., FSK ab 12
01:10-02:25 RTL2 Open Water 3 - Cage Dive Open Water: Cage Dive (Cage Dive) Australien 2017, 77 min., FSK ab 16
01:30-02:50 3PLUS Hooligans II Stand Your Ground Hooligans 2 - Stand Your Ground (Green Street 2: Stand Your Ground) USA, Großbritannien 2009, 94 min., FSK ab 18
01:35-03:05 ARD Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
01:45-03:15 ONE (1Festival) Flypaper - Wer überfällt hier wen? (Flypaper) USA, Deutschland 2011, 84 min., FSK ab 12
02:10-03:50 Pro7 The Girl with All the Gifts (The Girl with All the Gifts) USA, UK 2016, 108 min., FSK ab 16
02:25-04:00 RTL2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
02:45-04:30 SF2 Midnight Sun (Midnight Sun) Kanada, Italien 2014, 120 min., FSK ab 0
02:55-04:45 TELE5 Silent Hill Silent Hill - Willkommen in der Hölle (Silent Hill) Kanada, Japan, Frankreich, USA 2006, 125 min., FSK ab 16
03:50-05:15 HR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
03:50-05:20 Pro7 Blood Creek (Town Creek) USA 2009, 87 min., FSK ab 18
04:00-05:35 RTL2 Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
06:25-07:55 ONE (1Festival) Hotel Heidelberg: Kinder, Kinder! (Kinder, Kinder!) Deutschland 2018, 89 min.
07:30-09:10 MDR Rock my heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
08:20-10:00 SF2 Race to Space - Mission ins Unbekannte (Race to Space) USA, Deutschland 2001, 100 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Suesser September D 2015 Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
09:25-10:55 ONE (1Festival) Zimmer mit Tante (Zimmer mit Tante) Deutschland 2010, 89 min.
Sa., 05.09.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Ich leih mir eine Familie D 2007 Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
11:20-12:50 ORF2 Trau niemals deiner Frau (Trau niemals deiner Frau) Österreich 2012, 90 min.
12:00-13:30 BR Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
13:35-14:55 KiKa Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer (Mees Kees) Niederlande 2012, 77 min., FSK ab 0
14:15-15:45 SWR Die Kinder meiner Braut D 2004 Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
15:25-18:10 4PLUS Radio Rock Revolution (The Boat That Rocked) UK, Deutschland, Frankreich 2009, 135 min., FSK ab 12
16:30-18:25 TELE5 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
17:32-19:00 3sat Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
18:10-20:15 4PLUS Hereinspaziert! (À bras ouverts) Frankreich, Belgien 2017, 89 min., FSK ab 6
18:40-20:15 ONE (1Festival) Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
Sa., 05.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:00 VOX Bad Neighbors 2 (Neighbors 2: Sorority Rising) USA 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RBB Sein letztes Rennen D 2013 Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Scoop - Der Knüller (Scoop) GB, USA 2006, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SuperRTL Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Duplicity Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Das hält kein Jahr..! (I Give It a Year) UK 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Das Leben des Brian (Monty Python's Life of Brian) Vereinigtes Königreich 1979, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:55 BR Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
20:15-23:00 3PLUS Hacksaw Ridge Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
20:15-23:10 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ONE (1Festival) 1000 Arten Regen zu beschreiben (1000 Arten Regen zu beschreiben) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
21:55-23:40 Disney Channel Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
22:00-00:10 VOX 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
22:05-00:00 SF2 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
22:05-23:45 SERVUS TV Ein fürsorglicher Sohn (My Son, My Son, What Have Ye Done) USA, Deutschland 2009, 91 min., FSK ab 16
22:05-23:50 ORF1 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
22:15-00:30 4PLUS Mit Dir an meiner Seite (The Last Song) USA 2010, 107 min., FSK ab 6
22:20-00:05 TELE5 Attack the Block (Attack the Block) UK 2011, 88 min., FSK ab 16
22:45-00:40 SF1 James Bond 007: Liebesgruesse aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
23:00-01:20 3PLUS Allied - Vertraute Fremde (Allied) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
23:10-00:40 ONE (1Festival) Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
23:10-00:50 BR Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
23:10-00:55 SAT.1 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
23:45-01:15 SERVUS TV Scoop - Der Knüller (Scoop) GB, USA 2006, 96 min., FSK ab 6
23:45-01:30 ZDF NEO Dead Man Down (Dead Man Down) USA 2013, 117 min., FSK ab 16
23:45-02:20 RBB Die Blechtrommel - Director s Cut BRD F 1979 Die Blechtrommel Deutschland, Polen, Frankreich, Jugosl. 1979, 142 min., FSK ab 16
23:50-01:20 HR Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
23:53-01:47 3sat In den Staub geschrieben (Ask the Dust) USA 2006, 112 min., FSK ab 12
00:00-01:55 SF2 Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
00:05-02:00 TELE5 Lucky Number Slevin (Lucky Number Slevin) USA 2006, 109 min., FSK ab 16
00:30-02:00 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:30-02:00 4PLUS Das hält kein Jahr..! (I Give It a Year) UK 2013, 97 min., FSK ab 12
00:30-02:50 NDR Paris Texas BRD F GB 1984 Paris, Texas (Paris, Texas) Frankreich, Deutschland 1984, 147 min., FSK ab 6
00:40-02:40 ZDF Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
00:55-02:50 SAT.1 Scream 3 (Scream 3) USA 2000, 112 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
01:05-02:35 MDR Angst über den Wolken (Free Fall) USA, Kanada, Deutschland 1999, 90 min., FSK ab 12
01:15-02:40 SERVUS TV Ein fürsorglicher Sohn (My Son, My Son, What Have Ye Done) USA, Deutschland 2009, 91 min., FSK ab 16
01:15-03:00 ORF1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
01:20-03:25 3PLUS Hacksaw Ridge Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
02:00-04:05 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz (Cross of Iron) UK, Deutschland, Jugoslawien 1977, 132 min., FSK ab 16
02:25-03:55 SWR Die Kinder meiner Braut D 2004 Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
02:40-04:40 ZDF Die Nacht der Jäger (Jägarna 2) Schweden 2011, 129 min., FSK ab 16
02:50-04:20 SAT.1 I Am Legend (I Am Legend) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
03:00-04:45 ORF1 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
03:10-04:56 ZDF NEO Dead Man Down (Dead Man Down) USA 2013, 117 min., FSK ab 16
05:35-07:10 ONE (1Festival) Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
05:45-07:25 MDR Rock my heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
05:50-07:20 RBB Ab ans Meer CZ 2014 Ab ans Meer! (Pojedeme k mori) Tschechien 2014, 90 min., FSK ab 6
08:35-09:00 ARD Praxis mit Meerblick - Familienbande (Familienbande) Deutschland 2020, 89 min.
09:40-11:10 ONE (1Festival) Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
So., 06.09.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:45 ORF1 Cars (Cars) USA 2006, 116 min., FSK ab 0
10:15-11:45 MDR Der feurige Pfeil der Rache (L'arciere di fuoco) Italien, Spanien, Frankreich 1971, 107 min., FSK ab 12
11:30-13:10 3sat Tom Sawyer (Tom Sawyer) Deutschland 2011, 109 min., FSK ab 6
11:45-13:05 ORF1 Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (Smurfs: The Lost Village) USA 2017, 86 min., FSK ab 0
12:00-13:20 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
12:25-13:45 Disney Channel Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
12:45-14:15 WDR Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
12:50-14:20 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Der Prozess (Der Prozess) Deutschland 2018, 89 min.
13:00-14:30 SWR Praxis mit Meerblick: Brueder und Soehne D 2018 Praxis mit Meerblick - Brüder und Söhne (Brüder und Söhne) Deutschland 2018, 89 min.
13:10-14:50 3sat Die Abenteuer des Huck Finn (Die Abenteuer des Huck Finn) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 6
13:45-15:15 BR Frühling auf Immenhof (Frühling auf Immenhof) Deutschland 1974, 93 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ORF2 Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
14:45-16:15 RBB Hochzeit in Rom D I 2017 Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
14:50-16:20 3sat Die Rote Zora Deutschland, Schweden 2008, 99 min., FSK ab 6
15:55-17:50 SAT.1 Ein Jahr vogelfrei! (The Big Year) USA 2011, 101 min.
15:55-18:15 4PLUS Mit Dir an meiner Seite (The Last Song) USA 2010, 107 min., FSK ab 6
16:20-18:00 3sat Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
18:00-20:15 3sat Der Flug des Phoenix (The Flight of the Phoenix) USA 1965, 142 min., FSK ab 12
18:25-20:15 ORF3 Gräfin Mariza (Gräfin Mariza) Deutschland 1958, 110 min., FSK ab 6
So., 06.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 BR Der letzte Fußgänger (Der letzte Fußgänger) Deutschland 1960, 83 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Schönes Schlamassel Deutschland 2020
20:15-22:00 RTL Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (Smurfs: The Lost Village) USA 2017, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:00 3sat Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:10 TELE5 Missing in Action (Missing in Action) USA 1984, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:15 RTL2 The Boy (The Boy) USA, Kanada 2016, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ARTE Ein Mann wird gejagt (The Chase) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SIXX Der Club der Teufelinnen (The First Wives Club) USA 1996, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 Free-TV-Premiere Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
21:15-23:45 SERVUS TV Bugsy (Bugsy) USA 1991, 130 min., FSK ab 16
21:45-23:10 WDR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ZDF NEO Helen Dorn: Atemlos (Atemlos) Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:00 RTL Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
22:00-23:40 3sat Die vier Musketiere Die vier Musketiere - Die Rache der Mylady (The Four Musketeers) Spanien, Panama, Großbritannien 1974, 108 min., FSK ab 12
22:10-00:00 TELE5 Missing in Action 2 - Die Rückkehr (Missing in Action 2 - The Beginning) USA 1985, 92 min., FSK ab 18
22:10-00:20 3PLUS Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones (A Walk Among the Tombstones) USA 2014, 113 min., FSK ab 16
22:10-00:20 ORF2 Murer - Anatomie eines Prozesses (Murer - Anatomie eines Prozesses) Österreich, Luxemburg 2018, 132 min., FSK ab 12
22:10-23:55 ORF1 Vor ihren Augen (Secret in Their Eyes) USA, UK, Spanien, Südkorea 2015, 108 min., FSK ab 12
22:25-00:45 SIXX About Schmidt (About Schmidt) USA 2002, 125 min., FSK ab 6
22:35-01:25 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
22:40-00:40 Pro7 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
23:35-01:05 ARD Über-Ich und Du (Über-Ich und Du) Deutschland, Schweiz, Österreich 2014, 94 min., FSK ab 6
23:40-02:05 3sat Lord Jim (Lord Jim) UK, USA 1965, 148 min., FSK ab 12
00:00-01:40 RTL Wish Upon Wish Upon - Sei vorsichtig, was du dir wünschst (Wish Upon) USA, Kanada 2017, 87 min., FSK ab 16
00:00-01:55 TELE5 Braddock - Missing in Action 3 (Braddock: Missing in Action III) Vereinigte Staaten 1988, 104 min., FSK ab 18
00:05-01:30 ONE (1Festival) 1000 Arten Regen zu beschreiben (1000 Arten Regen zu beschreiben) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
00:10-02:50 BR Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
00:15-01:45 RTL2 Halloween H20 - 20 Jahre später Halloween H20 (Halloween H20: Twenty Years Later) USA 1998, 83 min., FSK ab 16
00:20-02:15 3PLUS Allied - Vertraute Fremde (Allied) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
00:35-02:25 ORF1 Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
00:40-02:50 Pro7 Training Day (Training Day) USA, Australien 2001, 118 min., FSK ab 16
00:45-02:40 SIXX Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
01:10-02:50 ARTE Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
01:25-03:15 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
01:25-03:35 SERVUS TV Bugsy (Bugsy) USA 1991, 130 min., FSK ab 16
01:45-03:15 RTL2 The Boy (The Boy) USA, Kanada 2016, 93 min., FSK ab 12
02:05-03:50 3sat Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
02:15-03:35 3PLUS Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
02:40-04:15 SIXX Der Club der Teufelinnen (The First Wives Club) USA 1996, 103 min., FSK ab 12
02:50-04:15 Pro7 Steven Seagal - Today You Die Today You Die (Today You Die) USA 2005, 90 min., FSK ab 18
03:15-04:45 SAT.1 Ein Jahr vogelfrei! (The Big Year) USA 2011, 101 min.
03:15-05:15 RTL2 Geboren am 4. Juli (Born on the Fourth of July) USA 1989, 138 min., FSK ab 16
03:50-05:30 3sat Die vier Musketiere Die vier Musketiere - Die Rache der Mylady (The Four Musketeers) Spanien, Panama, Großbritannien 1974, 108 min., FSK ab 12
03:55-05:30 ONE (1Festival) Toter Winkel (Toter Winkel) Deutschland 2017, 90 min.
04:20-05:50 WDR Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
04:20-06:00 Pro7 House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
09:15-10:45 SF1 Frühlingskinder (Frühlingskinder) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 6
Mo., 07.09.2020 ab 10 Uhr
10:45-12:40 ORF1 Saving Mr. Banks (Saving Mr. Banks) USA, UK 2013, 125 min., FSK ab 0
12:45-14:15 ONE (1Festival) Hotel Heidelberg: Kinder, Kinder! (Kinder, Kinder!) Deutschland 2018, 89 min.
13:40-16:00 ARTE Rosen für den Staatsanwalt (Rosen für den Staatsanwalt) Deutschland 1959, 94 min., FSK ab 12
14:15-15:45 ONE (1Festival) Hotel Heidelberg: ... Vater sein dagegen sehr (... Vater sein dagegen sehr) Deutschland 2018, 87 min.
14:30-16:00 RBB Unser Pappa - Herzenswuensche D 2004 Unser Pappa - Herzenswünsche (Unser Pappa - Herzenswünsche) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 6
Mo., 07.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Die Toten vom Bodensee - Der Blutritt (Der Blutritt) Deutschland, Österreich 2020, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 2003, 109 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Precious Cargo (Precious Cargo) Kanada 2016, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:35 TELE5 Rubinrot (Rubinrot) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Kabel1 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Pro7 Wonder Woman (Wonder Woman) USA, China, Hongkong 2017, 136 min., FSK ab 12
22:05-00:00 ARTE Es beginnt heute (Ça commence aujourd'hui) Frankreich 1999, 117 min.
22:15-00:10 4PLUS Breakout (Breakout) Schweiz 2007, 100 min., FSK ab 16
22:15-23:45 ZDF Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
22:35-01:00 TELE5 Saphirblau (Saphirblau) Deutschland 2014, 116 min., FSK ab 6
22:45-00:25 Kabel1 Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
23:35-01:05 BR Die Akte General (Die Akte General) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
23:55-02:35 HR Gangs of New York (Gangs of New York) USA, Deutschland, Italien 2002, 160 min., FSK ab 16
00:00-01:25 ZDF Hedi Schneider steckt fest (Hedi Schneider steckt fest) Deutschland, Norwegen 2015, 90 min., FSK ab 12
00:10-01:40 3PLUS Freche Mädchen 2 (Freche Mädchen 2) Deutschland 2010, 96 min., FSK ab 0
00:10-01:45 4PLUS Precious Cargo (Precious Cargo) Kanada 2016, 95 min., FSK ab 16
00:10-02:35 Pro7 Wonder Woman (Wonder Woman) USA, China, Hongkong 2017, 136 min., FSK ab 12
00:25-02:25 Kabel1 Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
01:00-02:25 SF1 Am Ende ein Fest (Mita Tova) Israel, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
01:00-02:30 TELE5 Das Leben des Brian (Monty Python's Life of Brian) Vereinigtes Königreich 1979, 90 min., FSK ab 16
02:30-04:20 Kabel1 Flucht ins 23. Jahrhundert (Logan's Run) USA 1976, 120 min., FSK ab 12
02:50-04:05 TELE5 Attack the Block (Attack the Block) UK 2011, 88 min., FSK ab 16
04:25-05:55 SF1 Am Ende ein Fest (Mita Tova) Israel, Deutschland 2014, 92 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Hotel Heidelberg: ... Vater sein dagegen sehr (... Vater sein dagegen sehr) Deutschland 2018, 87 min.
Di., 08.09.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Unser Pappa - Herzenswuensche D 2004 Unser Pappa - Herzenswünsche (Unser Pappa - Herzenswünsche) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 6
10:40-12:00 ORF1 Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf (Smurfs: The Lost Village) USA 2017, 86 min., FSK ab 0
13:45-16:00 ARTE Meine Zeit mit Cézanne (Cézanne et moi) Frankreich 2016, 110 min., FSK ab 0
Di., 08.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO München Mord: Die Hölle bin ich Deutschland 2014, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SERVUS TV Die Köchin und der Präsident (Les saveurs du palais) Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL NITRO Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Disney Channel Save the Last Dance (Save the Last Dance) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Tropic Thunder (Tropic Thunder) USA, UK, Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:55 4PLUS Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
20:16-21:46 3sat Die Informantin (Die Informantin) Deutschland 2016, 90 min.
21:40-23:10 ZDF NEO Nachtschicht - Blutige Stadt Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:10 SERVUS TV Arlington Road (Arlington Road) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Geo Disaster Geo-Disaster - Du kannst nicht entfliehen! (Geo-Disaster) USA 2017, 82 min., FSK ab 12
22:05-23:50 RTL NITRO Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
22:30-00:40 Disney Channel Descendants 3 Die Nachkommen Descendants 3 (Descendants 3) USA 2019, 102 min., FSK ab 0
22:40-01:00 Kabel1 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
22:50-00:20 ARD Bonnie & Bonnie (Bonnie & Bonnie) Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 16
22:55-00:40 SF2 Y Tu Mamá También - Lust for Life (Y tu mamá también) Mexiko 2001, 101 min., FSK ab 16
22:55-01:00 4PLUS Before I Wake (Before I Wake) USA 2016, 97 min., FSK ab 16
23:50-01:20 RTL NITRO Lake Placid vs. Anaconda (Lake Placid vs. Anaconda) USA, Bulgarien 2015, 90 min., FSK ab 16
23:50-01:40 TELE5 Missing in Action (Missing in Action) USA 1984, 101 min., FSK ab 16
00:10-01:35 SERVUS TV Die Köchin und der Präsident (Les saveurs du palais) Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 0
00:15-01:45 ZDF Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
00:15-01:50 ORF2 Das Geheimnis des Königssees Deutschland 2009, 95 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ZDF NEO München Mord: Die Hölle bin ich Deutschland 2014, 91 min., FSK ab 12
01:00-02:20 Kabel1 Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
01:20-03:45 3PLUS Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
01:35-03:20 SERVUS TV Arlington Road (Arlington Road) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
01:55-03:20 TELE5 Missing in Action 2 - Die Rückkehr (Missing in Action 2 - The Beginning) USA 1985, 92 min., FSK ab 18
02:25-04:15 Kabel1 Tropic Thunder (Tropic Thunder) USA, UK, Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 16
02:55-04:30 SF2 Y Tu Mamá También - Lust for Life (Y tu mamá también) Mexiko 2001, 101 min., FSK ab 16
03:20-04:55 TELE5 Braddock - Missing in Action 3 (Braddock: Missing in Action III) Vereinigte Staaten 1988, 104 min., FSK ab 18
Mi., 09.09.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Isola Bella (Isola Bella) Deutschland 1961, 94 min., FSK ab 6
13:45-15:20 ARTE Die Kinder des Fechters (Miekkailija) Finnland, Estland, Deutschland 2015, 98 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Gewissheit des Herzens Gewissheit des Herzens (Gewissheit des Herzens) Deutschland, Österreich 2003, 85 min., FSK ab 6
Mi., 09.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Keeper (Keeper) Belgien, Frankreich, Schweiz 2015, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 ORF2 Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
20:15-22:10 RTL NITRO Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Wehrlos - Die Tochter des Generals (The General's Daughter) USA 1999, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Blood Diamond (Blood Diamond) USA, Deutschland 2006, 143 min., FSK ab 16
20:15-23:10 4PLUS Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
22:10-23:40 RTL NITRO Crank 2: High Voltage (Crank: High Voltage) USA 2009, 96 min., FSK ab 18
22:55-01:05 Kabel1 Ein perfekter Mord (A Perfect Murder) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
23:10-01:10 4PLUS Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
23:24-00:54 3sat Ein Sommer im Burgenland Deutschland 2015, 90 min.
23:40-01:30 RTL NITRO Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ORF2 Bergfried (Bergfried) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
00:25-01:50 TELE5 Camp Evil (Welp) Belgien 2014, 81 min., FSK ab 18
00:25-01:55 ARD Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
00:25-02:05 ARTE Die Habenichtse (Die Habenichtse) Deutschland 2016, 103 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
00:55-03:30 BR Die Blechtrommel Director s Cut Die Blechtrommel Deutschland, Polen, Frankreich, Jugosl. 1979, 142 min., FSK ab 16
01:20-02:45 ORF2 Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
01:20-03:30 Kabel1 Blood Diamond (Blood Diamond) USA, Deutschland 2006, 143 min., FSK ab 16
01:40-03:10 3PLUS Before I Wake (Before I Wake) USA 2016, 97 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ARD Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
02:05-03:25 TELE5 Geo Disaster Geo-Disaster - Du kannst nicht entfliehen! (Geo-Disaster) USA 2017, 82 min., FSK ab 12
03:50-05:45 Kabel1 Ein perfekter Mord (A Perfect Murder) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
07:15-08:45 ONE (1Festival) Schönes Schlamassel Deutschland 2020
08:50-10:20 SF1 Rosamunde Pilcher: Gewissheit des Herzens Gewissheit des Herzens (Gewissheit des Herzens) Deutschland, Österreich 2003, 85 min., FSK ab 6
Do., 10.09.2020 ab 10 Uhr
13:40-15:20 ARTE Unterm Radar Deutschland 2015, 90 min.
Do., 10.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Norman (Norman: The Moderate Rise and Tragic Fall of a New York Fixer) USA, Israel 2016, 113 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
20:15-21:55 Disney Channel Flight Girls Blondinen im Anflug Flight Girls (View from the Top) USA 2003, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 RBB Die Verlegerin USA 2018 Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:35 TELE5 Der wilde Haufen von Navarone (Force 10 from Navarone) Großbritannien 1978, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:40 VOX Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SERVUS TV Die vier Federn (The Four Feathers) USA, Großbritannien 2002, 125 min., FSK ab 12
22:25-00:25 ORF1 Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
22:35-01:00 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz II (Breakthrough) Deutschland, UK 1979, 111 min., FSK ab 16
22:45-00:35 SERVUS TV Hotel New Hampshire (The Hotel New Hampshire) USA, UK, Kanada 1984, 104 min., FSK ab 16
23:45-01:15 SF1 Isle of Dogs - Ataris Reise (Isle of Dogs) USA 2018, 98 min., FSK ab 6
00:05-01:35 ORF2 Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
00:15-01:45 NDR Kalt ist die Angst D 2017 Kalt ist die Angst (Kalt ist die Angst) Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 16
00:30-02:05 RBB Angels Share - Ein Schluck fuer die Engel GB F 2012 Angels' Share - Ein Schluck für die Engel (The Angels' Share) Großbritannien, Frankreich, Belgien, Italien 2012, 101 min., FSK ab 12
01:00-02:55 TELE5 Wehrlos - Die Tochter des Generals (The General's Daughter) USA 1999, 112 min., FSK ab 16
01:35-03:20 3PLUS Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones (A Walk Among the Tombstones) USA 2014, 113 min., FSK ab 16
01:35-03:20 SF2 Norman (Norman: The Moderate Rise and Tragic Fall of a New York Fixer) USA, Israel 2016, 113 min., FSK ab 0
01:40-03:40 SERVUS TV Die vier Federn (The Four Feathers) USA, Großbritannien 2002, 125 min., FSK ab 12
01:45-03:05 ORF1 Eurotrip (EuroTrip) USA, CZ 2004, 87 min., FSK ab 12
02:30-04:05 ARD Wunderkinder (Wunderkinder) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
03:05-04:20 TELE5 Camp Evil (Welp) Belgien 2014, 81 min., FSK ab 18
04:15-05:50 SF1 Isle of Dogs - Ataris Reise (Isle of Dogs) USA 2018, 98 min., FSK ab 6
07:15-08:45 ONE (1Festival) Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
09:15-11:10 ORF1 Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
Fr., 11.09.2020 ab 10 Uhr
13:40-15:50 ARTE Ein Mann wird gejagt (The Chase) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Scheidung mit Hindernissen (Scheidung mit Hindernissen) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Frau Pfarrer Herr Priester D 2016 Frau Pfarrer & Herr Priester (Frau Pfarrer & Herr Priester) Deutschland 2016, 90 min.
Fr., 11.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Trauzeuge gesucht! (I Love You, Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF3 Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
20:15-21:55 SuperRTL Wolkig mit Aussicht auf Fleischbaellchen II Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Cloudy With a Chance of Meatballs 2) USA 2013, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Lazer Team (Lazer Team) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 Hercules (Hercules) USA 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
21:00-22:25 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
21:50-23:25 ORF3 Trau niemals deiner Frau (Trau niemals deiner Frau) Österreich 2012, 90 min.
22:05-00:40 TELE5 SchleFaZ: Dollman - Der Space Cop Dollman (Dollman) USA 1991, 82 min., FSK ab 18
22:25-00:30 Disney Channel High School Musical (High School Musical) USA 2006, 98 min.
22:26-00:07 3sat Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
22:35-00:20 4PLUS Highway to Hellas (Highway to Hellas) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
22:45-00:55 BR Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
23:20-01:15 RTL2 The Purge: Anarchy (The Purge: Anarchy) USA 2014, 103 min., FSK ab 16
00:15-01:45 MDR Jane Got a Gun (Jane Got a Gun) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
00:20-01:45 4PLUS Gespensterjaeger Gespensterjäger - Auf eisiger Spur (Gespensterjäger - Auf eisiger Spur) Deutschland, Österreich, Irland 2015, 99 min., FSK ab 6
00:40-02:40 TELE5 Der wilde Haufen von Navarone (Force 10 from Navarone) Großbritannien 1978, 118 min., FSK ab 12
00:50-02:15 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
00:55-02:30 HR The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
00:55-03:10 BR Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
01:15-03:10 RTL2 Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
01:35-03:05 Pro7 Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
02:40-04:25 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz II (Breakthrough) Deutschland, UK 1979, 111 min., FSK ab 16
03:10-04:35 RTL2 Ein tödliches Versprechen - Verhängnisvolle Besessenheit (Broken Vows) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
03:10-04:40 3PLUS Gespensterjaeger Gespensterjäger - Auf eisiger Spur (Gespensterjäger - Auf eisiger Spur) Deutschland, Österreich, Irland 2015, 99 min., FSK ab 6
03:20-04:55 Pro7 Extreme Ops (Extreme Ops) UK, Deutschland, Luxemburg 2002, 89 min., FSK ab 12
03:45-05:15 HR Scheidung mit Hindernissen (Scheidung mit Hindernissen) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Hotel Heidelberg: ... Vater sein dagegen sehr (... Vater sein dagegen sehr) Deutschland 2018, 87 min.
07:35-09:05 MDR Ente gut Ente Gut! Mädchen allein zu Haus (Ente Gut! Mädchen allein zu Haus) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 0
09:45-11:15 ONE (1Festival) Schönes Schlamassel Deutschland 2020
09:50-11:25 ORF2 Winnetou I Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
Sa., 12.09.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
11:25-12:55 ORF2 Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
13:30-15:00 WDR Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ORF3 Der Wettbewerb (Der Wettbewerb) Österreich, Deutschland 2011, 88 min.
14:15-15:45 SWR Pampa Blues D 2015 Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ORF3 Gefährliche Gefühle (Gefährliche Gefühle) Deutschland, Österreich 2003, 90 min.
15:40-17:45 4PLUS Highway to Hellas (Highway to Hellas) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
16:30-18:00 MDR Hengstparade (Hengstparade) Deutschland 2005, 89 min.
17:45-20:15 4PLUS Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
Sa., 12.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:15 SF2 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
20:15-21:40 WDR Der letzte Mentsch (Der letzte Mentsch) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:40 SWR Zwischen zwei Feuern USA 1955 Zwischen zwei Feuern (The Indian Fighter) USA 1955, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ZDF NEO Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
20:15-21:50 Disney Channel Free-TV-Premiere Gans im Glück (Duck Duck Goose) China, USA, UK, Thailand, Indien 2018, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF2 Meine fremde Frau (Meine fremde Frau) Österreich 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Big Mama's Haus (Big Momma's House) USA, Deutschland 2000, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Knight and Day (Knight and Day) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Into the Blue (Into the Blue) USA 2005, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SERVUS TV Master & Commander - Bis ans Ende der Welt Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
20:15-23:00 TELE5 Radio Rock Revolution (The Boat That Rocked) UK, Deutschland, Frankreich 2009, 135 min., FSK ab 12
21:40-23:10 WDR Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
21:45-23:50 SWR Red River USA 1948 Red River (Red River) USA 1948, 133 min., FSK ab 12
21:50-23:35 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
22:00-23:30 ONE (1Festival) Bonnie & Bonnie (Bonnie & Bonnie) Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 16
22:00-23:40 ZDF NEO Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
22:00-23:50 SAT.1 GOLD Einstein (Einstein) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
22:05-23:50 ORF1 Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
22:30-00:20 Pro7 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
22:30-00:30 4PLUS Blue Crush (Blue Crush) USA 2002, 110 min., FSK ab 6
22:35-00:40 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
22:35-00:40 SF1 James Bond 007 Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
22:45-00:45 SERVUS TV Road to Perdition (Road to Perdition) USA 2002, 117 min., FSK ab 16
22:45-00:50 3PLUS First Kill (First Kill) UK, Kanada, USA 2017, 97 min., FSK ab 16
23:00-00:50 TELE5 Cockneys vs Zombies (Cockneys vs Zombies) UK 2012, 88 min., FSK ab 18
23:30-00:55 BR Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
23:30-01:05 HR The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
23:34-01:10 3sat Winter’s Bone (Winter’s Bone) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
23:35-02:15 WDR Die Blechtrommel Director s Cut Die Blechtrommel Deutschland, Polen, Frankreich, Jugosl. 1979, 142 min., FSK ab 16
23:40-01:10 ZDF NEO Fear - Wenn Liebe Angst macht (Fear) USA 1996, 97 min., FSK ab 18
23:50-01:35 SWR 100 Gewehre USA 1968 100 Gewehre (100 Rifles) USA 1969, 110 min., FSK ab 16
23:50-01:45 ORF1 Brautalarm (Bridesmaids) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
00:00-02:15 RBB Thirteen Days USA 2000 Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
00:20-02:40 Pro7 Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
00:30-02:10 4PLUS Into the Blue (Into the Blue) USA 2005, 106 min., FSK ab 12
00:35-02:20 ZDF Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
00:40-02:45 SAT.1 World Trade Center (World Trade Center) USA, Deutschland, UK 2006, 129 min., FSK ab 12
00:45-02:45 SERVUS TV Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
00:50-02:20 TELE5 Lazer Team (Lazer Team) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
00:50-02:50 3PLUS Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
01:05-02:35 MDR Hengstparade (Hengstparade) Deutschland 2005, 89 min.
01:15-02:55 ZDF NEO Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
01:35-03:00 SWR Zwischen zwei Feuern USA 1955 Zwischen zwei Feuern (The Indian Fighter) USA 1955, 88 min., FSK ab 12
02:15-03:40 WDR Der letzte Mentsch (Der letzte Mentsch) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
02:15-04:05 ARD Die Lincoln Verschwörung (The Conspirator) USA 2010, 122 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ZDF Traue niemandem (La Proie) Frankreich 2011, 102 min., FSK ab 16
02:20-04:25 TELE5 Radio Rock Revolution (The Boat That Rocked) UK, Deutschland, Frankreich 2009, 135 min., FSK ab 12
02:30-04:00 ORF2 Meine fremde Frau (Meine fremde Frau) Österreich 2015, 89 min., FSK ab 12
02:45-04:00 SAT.1 The Strangers (The Strangers) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
02:45-04:30 SERVUS TV Road to Perdition (Road to Perdition) USA 2002, 117 min., FSK ab 16
02:55-04:45 ZDF NEO Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
03:00-05:05 SWR Red River USA 1948 Red River (Red River) USA 1948, 133 min., FSK ab 12
03:30-05:10 ORF1 Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
03:50-05:20 ZDF Jägerblut Deutschland 1957, 93 min., FSK ab 6
04:00-05:30 ORF2 Bergfried (Bergfried) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
04:00-06:00 SAT.1 World Trade Center (World Trade Center) USA, Deutschland, UK 2006, 129 min., FSK ab 12
05:15-07:15 SIXX Teen Beach 2 (Teen Beach 2) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
05:40-07:25 MDR Oh, diese Jugend (Oh, diese Jugend) DDR 1962, 110 min.
09:45-11:10 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
09:50-11:20 ORF1 Die Schluempfe II Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
So., 13.09.2020 ab 10 Uhr
11:00-12:20 Disney Channel Gans im Glück (Duck Duck Goose) China, USA, UK, Thailand, Indien 2018, 88 min., FSK ab 0
11:20-13:35 SIXX Descendants 2 (Descendants 2) USA 2017, 107 min., FSK ab 0
12:00-13:25 SuperRTL Wolkig mit Aussicht auf Fleischbaellchen II Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Cloudy With a Chance of Meatballs 2) USA 2013, 95 min., FSK ab 0
12:20-13:40 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
12:20-14:00 ORF1 Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
12:25-13:50 WDR Ohne Dich (Ohne Dich) Deutschland 2014, 87 min.
12:50-14:15 ONE (1Festival) Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
13:35-16:15 SIXX Fame - Der Weg zum Ruhm (Fame) USA 1980, 128 min., FSK ab 12
14:35-16:15 ORF2 Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
14:35-17:00 VOX Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
14:45-16:15 RBB Die gruenen Huegel von Wales D 2010 Die grünen Hügel von Wales (Die grünen Hügel von Wales) Deutschland 2010, 89 min.
14:55-16:30 ZDF Nine Months (Nine Months) USA 1995, 103 min., FSK ab 6
15:35-17:10 SuperRTL Casper (Casper) USA 1995, 100 min., FSK ab 6
15:40-17:15 ORF3 Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
15:50-17:55 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
15:55-18:10 4PLUS Blue Crush (Blue Crush) USA 2002, 110 min., FSK ab 6
16:15-18:10 SIXX Step Up to the Streets (Step Up 2 the Streets) USA 2008, 98 min., FSK ab 6
16:52-18:31 3sat Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
17:15-18:50 ORF3 Trau niemals deiner Frau (Trau niemals deiner Frau) Österreich 2012, 90 min.
18:10-20:15 SIXX Step Up 3 - Make Your Move Step Up 3D (Step Up 3D) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
18:50-20:15 ORF3 Das Hirtenlied vom Kaisertal (Das Hirtenlied vom Kaisertal) Österreich 1956, 90 min., FSK ab 12
So., 13.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-22:00 RTL Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
20:15-22:05 ARTE Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:15 Pro7 Free-TV-Premiere Rampage - Big Meets Bigger (Rampage) USA 2018, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 Money Monster (Money Monster) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SIXX La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
21:44-23:13 3sat Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
22:00-23:40 RTL Hänsel & Gretel - Hexenjäger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
22:00-23:55 ORF1 World War Z (World War Z) USA, Malta 2013, 110 min., FSK ab 16
22:05-00:00 TELE5 American Fighter 2 - Der Auftrag American Fighter II - Der Auftrag (American Ninja 2: The Confrontation) USA 1987, 90 min.
22:25-01:15 3PLUS Live by Night (Live by Night) USA 2016, 129 min., FSK ab 16
22:30-00:45 SAT.1 Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
23:40-01:20 RTL Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
23:55-01:45 ORF2 Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
00:00-01:30 SWR Das Hotelzimmer D 2015 Das Hotelzimmer (Das Hotelzimmer) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
00:00-01:40 TELE5 American Fighter 3 - Die Blutige Jagd (American Ninja 3: Blood Hunt) USA 1989, 89 min., FSK ab 18
00:05-01:35 ARD Vergiss mein Ich (Vergiss mein Ich) Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ONE (1Festival) Bonnie & Bonnie (Bonnie & Bonnie) Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 16
00:15-01:55 RTL2 The Forest (The Forest) USA, UK 2016, 90 min., FSK ab 16
00:45-02:35 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
00:50-02:50 SIXX La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
00:55-02:45 SF1 Volver - Zurückkehren (Volver) Spanien 2006, 121 min., FSK ab 12
01:15-02:50 3PLUS Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
01:40-03:35 ARD Begegnung in Venedig (Hasards ou coïncidences) Frankreich, Kanada 1998, 120 min.
01:50-03:40 Pro7 Knight and Day (Knight and Day) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
01:55-03:30 RTL2 Money Monster (Money Monster) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
02:35-04:00 SAT.1 Trouble ohne Paddel 2 - Die Natur ruft! (Without a Paddle: Nature's Calling) USA 2009, 96 min.
02:50-04:20 SIXX Step Up to the Streets (Step Up 2 the Streets) USA 2008, 98 min., FSK ab 6
02:50-04:25 SF2 Borg McEnroe Duell zweier Gladiatoren Borg/McEnroe (Borg/McEnroe) Schweden, Dänemark, Finnland 2017, 104 min., FSK ab 0
02:50-04:50 3PLUS Live by Night (Live by Night) USA 2016, 129 min., FSK ab 16
03:30-06:00 RTL2 Die Firma (The Firm) USA 1993, 148 min., FSK ab 12
03:40-05:35 Pro7 Escobar: Paradise Lost (Escobar: Paradise Lost) Frankreich, Spanien, Belgien, Panama 2014, 114 min., FSK ab 16
04:10-05:30 TELE5 Cockneys vs Zombies (Cockneys vs Zombies) UK 2012, 88 min., FSK ab 18
Mo., 14.09.2020 ab 10 Uhr
10:25-12:00 ORF1 Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
10:35-12:05 RBB Frau Pfarrer Herr Priester D 2016 Frau Pfarrer & Herr Priester (Frau Pfarrer & Herr Priester) Deutschland 2016, 90 min.
12:30-13:58 MDR Liebe auf Persisch (Liebe auf Persisch) Deutschland 2018, 89 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Schönes Schlamassel Deutschland 2020
13:45-16:00 ARTE Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 2003, 109 min., FSK ab 0
14:15-15:45 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
Mo., 14.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Flucht durchs Höllental Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Free-TV-Premiere Die Schüler der Madame Anne (Les héritiers) Frankreich 2014, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Total Recall Die totale Erinnerung - Total Recall (Total Recall) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Pro7 Doctor Strange (Doctor Strange) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 Arn - Der Kreuzritter (Arn - Tempelriddaren) Schweden, Finnland, Norwegen, UK, D, DK 2007, 139 min.
21:55-23:50 ARTE The Killing of a Sacred Deer (The Killing of a Sacred Deer) Irland, UK 2017, 116 min., FSK ab 16
22:30-00:35 4PLUS Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
22:50-00:50 Kabel1 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
22:55-00:50 TELE5 Dragon Crusaders - Im Reich der Kreuzritter und Drachen (Dragon Crusaders) USA 2011, 87 min., FSK ab 16
23:45-01:40 Pro7 Rampage - Big Meets Bigger (Rampage) USA 2018, 104 min., FSK ab 12
00:00-01:50 HR Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
00:35-02:20 4PLUS Total Recall Die totale Erinnerung - Total Recall (Total Recall) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
00:50-02:20 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
00:50-02:45 Kabel1 Highlander Highlander - Es kann nur einen geben (Highlander) USA, Großbritannien 1986, 111 min., FSK ab 16
00:55-02:25 3PLUS Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
01:55-03:20 ARD Meine Schwester (Meine Schwester) Deutschland 2011, 83 min., FSK ab 12
02:15-03:55 ZDF NEO Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
02:35-04:00 TELE5 American Fighter 2 - Der Auftrag American Fighter II - Der Auftrag (American Ninja 2: The Confrontation) USA 1987, 90 min.
02:50-04:20 Kabel1 Reine Nervensache (Analyze This) USA 1999, 99 min., FSK ab 12
04:00-05:20 TELE5 American Fighter 3 - Die Blutige Jagd (American Ninja 3: Blood Hunt) USA 1989, 89 min., FSK ab 18
07:45-09:15 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
Di., 15.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Muenchen Mord München Mord: Wir sind die Neuen Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV Männerzirkus (Someone Like You ...) USA 2001, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Big (Big) USA 1988, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:55 TELE5 Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Wir sind die Polizei Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
22:05-23:55 SERVUS TV The Hunter (The Hunter) Australien 2011, 101 min., FSK ab 12
22:10-00:15 RTL NITRO Kick-Ass (Kick-Ass) UK, USA 2010, 117 min., FSK ab 16
22:10-00:20 4PLUS Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
22:20-00:10 Disney Channel King Ralph (King Ralph) USA 1991, 97 min., FSK ab 6
22:20-00:45 Kabel1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
22:55-01:40 TELE5 Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
23:10-00:35 ARD Die Vierhändige (Die Vierhändige) Deutschland 2017, 94 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Kückückskind (Kückückskind) Deutschland 2014, 90 min.
23:55-01:25 SERVUS TV Männerzirkus (Someone Like You ...) USA 2001, 93 min., FSK ab 12
00:15-01:45 RTL NITRO SnakeHead Swamp (SnakeHead Swamp) USA 2014, 86 min.
00:20-01:40 4PLUS Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ZDF NEO München Mord: Kein Mensch, kein Problem Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 12
00:45-02:30 Kabel1 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
01:25-02:55 SERVUS TV The Hunter (The Hunter) Australien 2011, 101 min., FSK ab 12
01:40-03:10 3PLUS First Kill (First Kill) UK, Kanada, USA 2017, 97 min., FSK ab 16
01:55-03:20 TELE5 Dragon Crusaders - Im Reich der Kreuzritter und Drachen (Dragon Crusaders) USA 2011, 87 min., FSK ab 16
02:35-04:10 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
Mi., 16.09.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Zwei Maenner und ein Baby D 2004 Zwei Männer und ein Baby (Zwei Männer und ein Baby) Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 0
Mi., 16.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und die falschen Freunde Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL NITRO Serenity - Flucht in neue Welten (Serenity) USA 2005, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
20:15-23:05 Kabel1 Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
22:05-23:55 TELE5 The Disappointments Room - Das geheime Zimmer (The Disappointments Room) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
22:15-00:05 RTL NITRO Kick-Ass 2 (Kick-Ass 2) USA 2013, 103 min., FSK ab 18
22:30-00:20 4PLUS Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
23:11-00:41 3sat Macht euch keine Sorgen! Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
23:55-01:40 TELE5 Cabin Fever - The New Outbreak (Cabin Fever) USA 2016, 95 min., FSK ab 18
00:00-01:45 TELE5 Free-TV-Premiere Cabin Fever - The New Outbreak (Cabin Fever) USA 2016, 95 min., FSK ab 18
00:05-01:35 ARTE Meine schöne innere Sonne (Un beau soleil intérieur) Frankreich, Belgien 2017, 91 min., FSK ab 12
00:05-01:55 RTL NITRO Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
00:20-02:00 4PLUS Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
00:20-02:50 Kabel1 Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
01:20-02:50 ORF2 Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
01:55-03:20 3PLUS Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
01:55-04:10 TELE5 Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ARD Operation Zucker (Operation Zucker) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 16
03:05-04:55 Kabel1 Highlander Highlander - Es kann nur einen geben (Highlander) USA, Großbritannien 1986, 111 min., FSK ab 16
07:40-09:10 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
Do., 17.09.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Zwei Maenner und ein Baby D 2004 Zwei Männer und ein Baby (Zwei Männer und ein Baby) Deutschland 2004, 88 min., FSK ab 0
Do., 17.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:00 VOX Minions (Minions) USA 2015, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ORF1 Escape Plan Entkommen oder sterben Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RBB Der Trafikant A D 2018 Der Trafikant (Der Trafikant) Deutschland, Österreich 2018, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Während Du schliefst (While You Were Sleeping) USA 1995, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 Push (Push) USA, Kanada 2009, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:40 SERVUS TV Königin der Wüste (Queen of the Desert) USA 2015, 128 min., FSK ab 0
22:00-00:40 VOX The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:25-00:25 TELE5 Replicant (Replicant) USA 2001, 96 min., FSK ab 18
22:40-00:55 SERVUS TV Babel (Babel) Frankreich, USA, Mexiko 2006, 142 min., FSK ab 16
23:30-01:10 WDR Free-TV-Premiere The Rider (The Rider) USA 2017, 99 min., FSK ab 6
23:35-01:05 NDR Keine Ehe ohne Pause D 2016 Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
23:40-01:15 SF1 Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
00:05-01:25 ORF2 Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
00:10-01:50 SF2 The Ring 2 (The Ring Two) USA 2005, 110 min., FSK ab 16
00:25-02:00 TELE5 Bounty Killer Kopfgeld für einen Killer (Un bounty killer a Trinit?) Italien 1972, 87 min.
01:10-02:45 3PLUS Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ORF1 Escape Plan Entkommen oder sterben Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
02:00-04:00 SERVUS TV Königin der Wüste (Queen of the Desert) USA 2015, 128 min., FSK ab 0
02:15-04:20 TELE5 Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
04:55-06:25 SF1 Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
09:45-11:10 ORF1 Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
Fr., 18.09.2020 ab 10 Uhr
12:25-14:00 ONE (1Festival) Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
13:45-15:35 ARTE Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
15:50-17:25 SF1 Frühlingsgeflüster (Frühlingsgeflüster) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 6
19:30-21:00 KiKa Trommelbauch (Dik Trom) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
Fr., 18.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
20:15-21:40 ARTE Herren (Herren) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:50 SuperRTL Jagdfieber (Open Season) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Eis am Stiel 1 Eis am Stiel (Eskimo Limon) Israel 1978, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:15 RTL2 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Vater der Braut (Father of the Bride) USA 1950, 92 min., FSK ab 12
21:00-22:20 ONE (1Festival) Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut (Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
22:05-01:00 TELE5 SchleFaZ: Masters of the Universe Masters of the Universe (Masters of the Universe) USA 1987, 101 min., FSK ab 12
22:25-00:25 4PLUS Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
22:45-00:45 BR McLintock Ein liebenswertes Raubein MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
23:20-01:15 RTL2 Underworld: Evolution (Underworld: Evolution) USA 2006, 102 min., FSK ab 16
23:25-01:16 SF2 Midnight Sun (Midnight Sun) Kanada, Italien 2014, 120 min., FSK ab 0
23:50-01:35 SF1 Zwei Banditen (Butch Cassidy and the Sundance Kid) USA 1969, 105 min., FSK ab 16
00:10-01:30 ORF1 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
00:25-02:00 4PLUS Aloha Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
00:45-02:10 ONE (1Festival) Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut (Simon sagt auf Wiedersehen zu seiner Vorhaut) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12
00:45-02:25 BR Betrogen (The Beguiled) USA 1971, 105 min., FSK ab 16
01:15-03:15 RTL2 Die Legende von Beowulf (Beowulf) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
01:30-03:05 Pro7 Freelancers (Freelancers) USA 2012, 93 min., FSK ab 16
01:45-03:20 3PLUS Aloha Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
02:45-04:20 TELE5 Eis am Stiel 1 Eis am Stiel (Eskimo Limon) Israel 1978, 92 min., FSK ab 16
03:05-04:35 Pro7 Hooligans 3 - Never Back Down (Green Street 3: Never Back Down) Großbritannien 2013, 89 min., FSK ab 18
03:15-05:35 RTL2 Ninja - Pfad der Rache (Ninja: Shadow of a Tear) Thailand, USA 2013, 91 min., FSK ab 18
03:45-05:15 HR Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
05:20-06:50 MDR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
06:35-08:05 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
08:20-10:05 SF2 Die Wilden Hühner Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Zwerg Nase D 2008 Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutschland 2008, 88 min.
09:35-11:05 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
09:50-11:20 ORF2 Winnetou II Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
Sa., 19.09.2020 ab 10 Uhr
10:10-11:50 VOX Minions (Minions) USA 2015, 87 min., FSK ab 0
11:29-13:00 3sat Hallo Taxi Deutschland, Österreich 1958, 94 min., FSK ab 12
13:20-15:00 SF2 The Program - Um jeden Preis (The Program) UK, Frankreich 2015, 99 min., FSK ab 0
13:30-15:00 WDR Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
14:00-15:10 RBB Die vertauschte Koenigin DDR 1984 Die vertauschte Königin (Die vertauschte Königin) DDR 1984, 74 min., FSK ab 0
14:10-15:35 SF1 Ein Herz voll Musik (Ein Herz voll Musik) Deutschland 1955, 90 min., FSK ab 12
14:15-15:45 SWR Goettliche Funken D 2014 Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
15:35-18:00 4PLUS Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
17:22-19:00 3sat Polly Adler - Eine Frau sieht rosa (Polly Adler - Eine Frau sieht rosa) Österreich 2005, 90 min.
18:00-20:15 4PLUS Vater der Braut (Father of the Bride) USA 1950, 92 min., FSK ab 12
Sa., 19.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
20:15-21:45 WDR Ein Schnitzel für drei (Ein Schnitzel für drei) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ZDF NEO The Program - Um jeden Preis (The Program) UK, Frankreich 2015, 99 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Eis am Stiel 2: Feste Freundin (Yotzim Kavua) Israel, BR Deutschland 1979, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Sind denn alle Männer Schweine? (Sind denn alle Männer Schweine?) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Free-TV-Premiere Der Sex Pakt (Blockers) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:15 3PLUS Blood Father (Blood Father) Frankreich 2016, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SAT.1 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SuperRTL Auf immer und ewig (Ever After: A Cinderella Story) USA 1998, 121 min., FSK ab 6
20:15-22:40 4PLUS Kein Mittel gegen Liebe (A Little Bit of Heaven) USA 2011, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:45 SERVUS TV Rain Man (Rain Man) USA 1988, 133 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 Eis am Stiel 3 - Liebeleien (Shifshuf Naim) Israel, BR Deutschland 1981, 90 min.
22:00-23:25 ZDF NEO Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
22:00-23:25 ONE (1Festival) Die Vierhändige (Die Vierhändige) Deutschland 2017, 94 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
22:00-23:55 SAT.1 GOLD Glückstreffer - Anne und der Boxer (Glückstreffer - Anne und der Boxer) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
22:05-23:45 ORF1 Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
22:10-00:50 VOX The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:15-00:20 3PLUS Reprisal - Nimm dir, was dir gehört! (Reprisal) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:35-01:25 SAT.1 Armageddon - Das jüngste Gericht (Armageddon) Vereinigte Staaten 1998, 144 min., FSK ab 12
22:40-00:30 SF2 Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
22:40-00:35 4PLUS New in Town (New in Town) USA, Kanada 2009, 97 min.
22:45-01:45 SERVUS TV Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
23:10-01:20 SF1 James Bond 007: Der Spion der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
23:15-00:45 WDR Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
23:25-01:00 ZDF NEO Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
23:30-01:05 Disney Channel Monster gegen Mädchen (Girl vs. Monster) USA, Kanada 2012, 89 min.
23:30-01:10 RBB Arabeske USA GB 1966 Arabeske (Arabesque) USA 1966, 101 min., FSK ab 12
23:39-01:38 3sat Von Menschen und Göttern (Des hommes et des dieux) Frankreich 2010, 122 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ORF1 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
00:00-02:00 TELE5 Chuck Norris: Invasion USA Invasion U.S.A. (Invasion U.S.A.) USA 1985, 107 min., FSK ab 18
00:10-02:40 MDR Gangs of New York (Gangs of New York) USA, Deutschland, Italien 2002, 160 min., FSK ab 16
00:20-02:45 3PLUS American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
00:35-02:15 4PLUS Kein Mittel gegen Liebe (A Little Bit of Heaven) USA 2011, 103 min., FSK ab 6
00:45-02:15 WDR Ein Schnitzel für drei (Ein Schnitzel für drei) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 6
01:00-02:35 ZDF NEO The Program - Um jeden Preis (The Program) UK, Frankreich 2015, 99 min., FSK ab 0
01:15-03:00 ORF1 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
01:20-03:25 SF1 James Bond 007: Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
01:25-04:05 SAT.1 Bag of Bones (Bag of Bones) USA 2011, 157 min., FSK ab 16
01:45-03:35 ZDF Eine verhängnisvolle Affäre (Fatal Attraction) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
01:45-03:50 SERVUS TV Rain Man (Rain Man) USA 1988, 133 min., FSK ab 12
02:00-03:40 TELE5 Push (Push) USA, Kanada 2009, 107 min., FSK ab 16
02:20-03:50 SWR Goettliche Funken D 2014 Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
02:35-04:00 ZDF NEO Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
03:00-04:35 ORF1 Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
03:20-05:00 SF2 Mission: Impossible (Mission: Impossible) USA 1996, 105 min., FSK ab 12
03:35-05:15 ZDF Agent Hamilton - Im Interesse der Nation (Hamilton - I nationens intresse) Schweden 2012, 106 min., FSK ab 18
03:40-05:10 WDR Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
03:40-05:15 TELE5 Replicant (Replicant) USA 2001, 96 min., FSK ab 18
04:05-05:40 SAT.1 Wolf Creek 2 (Wolf Creek 2) Australien 2013, 102 min., FSK ab 18
05:45-07:15 RBB Der Feuervogel D CZ 1997 Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
05:45-07:25 SF2 Die Wilden Hühner Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Liebe auf Persisch (Liebe auf Persisch) Deutschland 2018, 89 min.
08:05-09:30 ARD Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
09:25-11:00 ARTE Die Verfolgten (Les Guichets du Louvre) Frankreich 1974, 92 min., FSK ab 12
09:55-11:20 ORF1 Ein Schweinchen namens Babe (Babe) Australien, USA 1995, 92 min., FSK ab 0
09:55-11:30 ONE (1Festival) Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
So., 20.09.2020 ab 10 Uhr
10:25-11:55 RBB Zwei Bauern und kein Land D 2017 Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
11:00-12:25 Disney Channel Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
12:00-13:20 SuperRTL Jagdfieber (Open Season) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
12:30-13:55 HR Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
12:40-14:10 WDR Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
13:00-14:25 KiKa Trommelbauch (Dik Trom) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
13:00-14:30 SWR Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer D 2016 Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer (Kramer gegen Kramer) Deutschland 2016, 87 min.
14:40-16:20 ORF1 Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
14:45-16:15 RBB Chingachgook die grosse Schlange DDR 1967 Chingachgook, die große Schlange (Chingachgook, die große Schlange) DDR 1967, 87 min., FSK ab 6
14:50-17:50 SAT.1 Armageddon - Das jüngste Gericht (Armageddon) Vereinigte Staaten 1998, 144 min., FSK ab 12
14:55-16:30 ZDF Endless Love (Endless Love) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
15:05-17:00 VOX Der Sex Pakt (Blockers) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Das Traumhotel - Zauber von Bali (Zauber von Bali) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
15:50-18:00 4PLUS New in Town (New in Town) USA, Kanada 2009, 97 min.
16:25-17:55 ORF1 Daddy’s Home - Ein Vater zu viel (Daddy’s Home) USA 2015, 96 min., FSK ab 6
16:55-18:35 TELE5 Eis am Stiel 4 - Hasenjagd (Sapiches) Israel, BR Deutschland 1982, 107 min., FSK ab 16
17:35-18:50 MDR Prinz Bajaja (Princ Bajaja) CSSR 1971, 78 min., FSK ab 6
18:35-20:15 TELE5 Eis am Stiel 5 - Die große Liebe (Roman Za'ir) Israel, BR Deutschland 1983, 85 min.
So., 20.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:15 SF1 Bohemian Rhapsody (Bohemian Rhapsody) USA, Großbritannien 2018, 129 min., FSK ab 6
20:05-22:20 SF2 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
20:15-21:50 ORF2 Das Tal der Mörder Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Eis am Stiel 6 - Ferienliebe (Harimu Ogen) Israel 1985, 74 min.
20:15-22:00 ARTE Geheime Staatsaffären (L'Ivresse du pouvoir) Deutschland, Frankreich 2006, 110 min.
20:15-22:20 ORF1 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SIXX Durchgeknallt (Bottle Rocket) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:05 RTL2 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
22:00-00:30 3PLUS Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Eis am Stiel 7: Verliebte Jungs (Ahava Tzeira) BR Deutschland, Israel 1987, 86 min.
22:15-23:45 3sat Vincent will Meer (Vincent will Meer) Deutschland 2010, 96 min., FSK ab 6
22:20-00:15 SF2 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
22:20-00:30 ORF1 Bad Times at the El Royale (Bad Times at the El Royale) USA 2018, 136 min., FSK ab 16
22:35-00:45 SAT.1 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
22:50-00:35 SIXX Das verborgene Gesicht (La cara oculta) Spanien, Kolumbien 2011, 96 min., FSK ab 12
22:55-00:50 Pro7 The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
23:45-01:25 3sat Action Man - Bankraub fast perfekt Action Man (Le soleil des voyous) Frankreich, Italien 1967, 100 min., FSK ab 16
23:55-01:35 TELE5 Eis am Stiel 8: Summertime Blues (Summertime Blues: Lemon Popsicle VIII) BR Deutschland, Israel 1988, 90 min., FSK ab 12
00:10-01:35 ONE (1Festival) Die Vierhändige (Die Vierhändige) Deutschland 2017, 94 min., FSK ab 16
00:15-02:20 SF2 James Bond 007 Lizenz zum Toeten James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
00:30-01:50 3PLUS Blood Father (Blood Father) Frankreich 2016, 84 min., FSK ab 16
00:45-02:35 SAT.1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
00:50-03:00 Pro7 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
00:55-02:25 SF1 A Royal Night - Ein königliches Vergnügen (A Royal Night Out) UK 2015, 93 min., FSK ab 6
01:05-03:20 RTL2 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
01:10-02:45 ARD Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
01:10-03:10 ORF1 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
01:45-03:40 SIXX Durchgeknallt (Bottle Rocket) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
01:50-03:30 TELE5 Masters of the Universe (Masters of the Universe) USA 1987, 101 min., FSK ab 12
01:50-04:10 3PLUS American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
02:35-04:20 SAT.1 The Devil’s Double (The Devil’s Double) Belgien, Niederlande 2011, 108 min., FSK ab 16
03:00-04:25 Pro7 Kickboxer: Die Vergeltung (Kickboxer: Vengeance) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
03:05-04:35 ONE (1Festival) Holger sacht nix (Holger sacht nix) Deutschland 2011, 89 min.
03:10-05:15 SF2 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
03:10-05:20 ORF1 Bad Times at the El Royale (Bad Times at the El Royale) USA 2018, 136 min., FSK ab 16
03:20-05:15 RTL2 Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
03:25-04:55 HR Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
03:30-05:05 TELE5 Chuck Norris: Invasion USA Invasion U.S.A. (Invasion U.S.A.) USA 1985, 107 min., FSK ab 18
03:40-05:40 SIXX Das verborgene Gesicht (La cara oculta) Spanien, Kolumbien 2011, 96 min., FSK ab 12
04:25-06:00 Pro7 Command Performance (Command Performance) USA 2009, 89 min., FSK ab 18
06:25-07:55 ONE (1Festival) Holger sacht nix (Holger sacht nix) Deutschland 2011, 89 min.
09:10-10:40 SF1 Frühlingsgeflüster (Frühlingsgeflüster) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 6
Mo., 21.09.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
13:45-16:00 ARTE Geheime Staatsaffären (L'Ivresse du pouvoir) Deutschland, Frankreich 2006, 110 min.
14:15-15:40 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
Mo., 21.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Totgeschwiegen Deutschland 2019, 89 min.
20:15-22:20 TELE5 Schattenkrieger - The Shadow Cabal (SAGA - Curse of the Shadow) USA 2013, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Triple 9 (Triple 9) USA 2016, 115 min., FSK ab 16
22:00-23:20 ARTE Polizei greift ein (Pickup on South Street) USA 1953, 77 min., FSK ab 12
22:20-23:50 TELE5 The Terror of Hallow's Eve (The Terror of Hallow's Eve) USA 2017, 77 min., FSK ab 16
23:00-00:40 ZDF Vor ihren Augen (Secret in Their Eyes) USA, UK, Spanien, Südkorea 2015, 108 min., FSK ab 12
23:10-00:38 MDR Bürgschaft für ein Jahr (Bürgschaft für ein Jahr) DDR 1981, 93 min., FSK ab 6
23:40-01:20 Kabel1 Rumble in the Bronx (Hong faan kui) Hongkong 1995, 104 min., FSK ab 16
23:50-01:15 TELE5 Bloodrayne: The Third Reich (Bloodrayne: The Third Reich) USA, Kanada, Deutschland 2010, 76 min., FSK ab 18
00:00-01:30 ORF2 Der Fall des Lemming (Der Fall des Lemming) Österreich 2009, 98 min.
00:00-01:40 HR Shalako (Shalako) UK, BRD 1968, 113 min., FSK ab 16
00:40-02:30 4PLUS Triple 9 (Triple 9) USA 2016, 115 min., FSK ab 16
00:50-02:15 3PLUS Reprisal - Nimm dir, was dir gehört! (Reprisal) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
00:50-02:40 SF1 Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
00:55-02:20 ZDF Millionen (Millionen) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
02:20-03:55 ZDF NEO Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
02:50-04:10 TELE5 Eis am Stiel 5 - Die große Liebe (Roman Za'ir) Israel, BR Deutschland 1983, 85 min.
04:00-05:55 SF1 Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
04:10-05:30 TELE5 Eis am Stiel 6 - Ferienliebe (Harimu Ogen) Israel 1985, 74 min.
07:25-08:55 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
Di., 22.09.2020 ab 10 Uhr
14:10-15:40 ONE (1Festival) Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
Di., 22.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO München Mord: Wo bist Du, Feigling Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Der Kindergarten Daddy II: Das Feriencamp Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp (Daddy Day Camp) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Kabel1 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Mein liebster Alptraum (Mon pire cauchemar) Frankreich, Belgien 2011, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:15 TELE5 CAT. 8 - Wenn die Erde verglüht... (1) CAT. 8 - Wenn die Erde verglüht... (CAT. 8) Kanada 2013, 180 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL NITRO Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
22:05-00:20 Kabel1 Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
22:05-00:20 SERVUS TV Wie ein wilder Stier (Raging Bull) USA 1980, 124 min., FSK ab 16
22:15-00:05 TELE5 CAT. 8 - Wenn die Erde verglüht... (2) CAT. 8 - Wenn die Erde verglüht... (CAT. 8) Kanada 2013, 180 min., FSK ab 12
22:15-00:50 4PLUS Operation: Overlord (Overlord) USA, Kanada 2018, 104 min., FSK ab 16
22:50-00:20 ARD Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? Deutschland, Schweiz 2018, 93 min., FSK ab 6
23:15-00:45 ZDF NEO Der Sommer nach dem Abitur (Der Sommer nach dem Abitur) Deutschland 2019, 88 min.
00:05-02:00 TELE5 Schattenkrieger - The Shadow Cabal (SAGA - Curse of the Shadow) USA 2013, 101 min., FSK ab 16
00:15-01:55 ZDF Vor ihren Augen (Secret in Their Eyes) USA, UK, Spanien, Südkorea 2015, 108 min., FSK ab 12
00:20-01:55 SERVUS TV Mein liebster Alptraum (Mon pire cauchemar) Frankreich, Belgien 2011, 96 min., FSK ab 12
00:20-02:00 RTL NITRO Stargate: Continuum (Stargate: Continuum) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ARD Back for Good (Back for Good) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
00:40-02:40 ORF2 Testament of Youth (Testament of Youth) UK 2014, 130 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ZDF NEO München Mord: Wo bist Du, Feigling Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
00:50-02:20 4PLUS Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
01:25-03:05 Kabel1 Der Mann mit der Todeskralle (Enter The Dragon) USA, Hongkong 1973, 98 min., FSK ab 18
01:25-03:05 3PLUS Reine Chefsache (In Good Company) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
01:55-03:55 SERVUS TV Wie ein wilder Stier (Raging Bull) USA 1980, 124 min., FSK ab 16
02:10-03:35 TELE5 Eis am Stiel 7: Verliebte Jungs (Ahava Tzeira) BR Deutschland, Israel 1987, 86 min.
03:35-05:00 TELE5 Eis am Stiel 8: Summertime Blues (Summertime Blues: Lemon Popsicle VIII) BR Deutschland, Israel 1988, 90 min., FSK ab 12
07:30-09:00 ONE (1Festival) Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
Mi., 23.09.2020 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Hubertusjagd (Hubertusjagd) Deutschland 1959, 94 min., FSK ab 6
14:15-15:40 ONE (1Festival) Holger sacht nix (Holger sacht nix) Deutschland 2011, 89 min.
14:30-16:00 HR Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Mi., 23.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Cannabis Cannabis - Engel der Gewalt (Cannabis) Deutschland, Frankreich, Italien 1970, 94 min., FSK ab 18
20:15-22:15 ARTE Free-TV-Premiere Gundermann Deutschland 2018, 123 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS After the Sunset (After the Sunset) USA 2004, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ORF2 Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Sliver (Sliver) USA 1993, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:20 RTL NITRO Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Kabel1 Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
22:15-00:20 4PLUS Laws of Attraction - Was sich liebt, verklagt sich (Laws of Attraction) Irland, Großbritannien, Deutschland 2004, 91 min., FSK ab 12
22:20-00:20 TELE5 Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt (Stir of Echoes) USA 1999, 91 min., FSK ab 16
22:20-00:45 RTL NITRO Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR Der blinde Fleck Das Oktoberfestattentat Der blinde Fleck Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
23:10-00:35 ARTE Trennung (La séparation) Frankreich 1994, 84 min.
23:15-01:35 Kabel1 Jackie Chan ist Nobody (Wo shi shei) Hongkong 1998, 108 min., FSK ab 12
23:20-00:46 3sat Meine Schwester (Meine Schwester) Deutschland 2011, 83 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Julieta (Julieta) Spanien 2016, 99 min., FSK ab 6
00:20-01:50 4PLUS After the Sunset (After the Sunset) USA 2004, 93 min., FSK ab 6
00:25-01:50 TELE5 Texas Chainsaw Massacre - Die Rückkehr (The Return of the Texas Chainsaw Massacre) USA 1994, 84 min.
00:30-01:55 HR Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
00:30-02:00 BR Das Wetter in geschlossenen Räumen (Das Wetter in geschlossenen Räumen) Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
00:35-02:20 ARTE Die Schüler der Madame Anne (Les héritiers) Frankreich 2014, 105 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ZDF NEO Feinde - Welcome to the Punch Enemies - Welcome to the Punch (Welcome to the Punch) Großbritannien, USA 2013, 96 min., FSK ab 16
00:45-02:35 RTL NITRO Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
01:35-03:25 ORF2 Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
01:50-03:10 Kabel1 Godzilla (Gojira) Japan 1954, FSK ab 12
02:05-03:15 TELE5 The Terror of Hallow's Eve (The Terror of Hallow's Eve) USA 2017, 77 min., FSK ab 16
03:15-04:25 TELE5 Bloodrayne: The Third Reich (Bloodrayne: The Third Reich) USA, Kanada, Deutschland 2010, 76 min., FSK ab 18
03:15-04:30 Kabel1 Godzilla kehrt zurück (Gojira no gyakushu) Japan 1955, 82 min., FSK ab 12
07:30-09:00 ONE (1Festival) Holger sacht nix (Holger sacht nix) Deutschland 2011, 89 min.
Do., 24.09.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne D 2014 Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
13:45-16:05 ARTE Ein Mann wird gejagt (The Chase) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
Do., 24.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Frau Irmler (Frau Irmler) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:55 RBB Zu guter Letzt USA 2017 Zu guter Letzt (The Last Word) USA 2017, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Cleaner (Cleaner) USA 2007, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SERVUS TV To Rome With Love (To Rome With Love) USA 2012, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:35 VOX The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
20:15-22:50 Disney Channel Seite an Seite (Stepmom) USA 1998, 124 min., FSK ab 6
22:00-23:55 TELE5 The Foreigner - Der Fremde (The Foreigner) USA, Polen 2003, 92 min., FSK ab 18
22:20-00:20 SERVUS TV Die fabelhaften Baker Boys (The Fabulous Baker Boys) USA 1989, 109 min., FSK ab 12
23:30-00:35 WDR Mein Leben als Zucchini (Ma vie de Courgette) Schweiz, Frankreich 2016, 64 min., FSK ab 0
23:35-01:05 NDR Lou Andreas Salome D A 2016 Lou Andreas-Salom? (Lou Andreas-Salom?) Deutschland, Österreich 2016, 108 min., FSK ab 6
23:45-01:50 SF1 Call Me by Your Name (Call Me by Your Name) Italien, Frankreich, Brasilien, USA 2017, 128 min., FSK ab 12
23:55-01:55 TELE5 Der blutige Pfad Gottes (The Boondock Saints) USA, Kanada 1999, 104 min., FSK ab 18
00:05-01:30 ORF2 Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
00:25-02:00 RBB Mademoiselle Chambon F 2009 Mademoiselle Chambon (Mademoiselle Chambon) Frankreich 2009, 101 min.
00:50-02:45 ARTE Es beginnt heute (Ça commence aujourd'hui) Frankreich 1999, 117 min.
00:55-02:25 ARD Nord bei Nordwest - Frau Irmler (Frau Irmler) Deutschland 2019, 88 min.
01:20-02:55 3PLUS Solomon Kane (Solomon Kane) Frankreich, CZ, UK 2009, 104 min., FSK ab 16
01:30-03:10 SERVUS TV To Rome With Love (To Rome With Love) USA 2012, 107 min., FSK ab 0
02:00-03:40 RBB Zu guter Letzt USA 2017 Zu guter Letzt (The Last Word) USA 2017, 104 min., FSK ab 0
02:10-03:30 TELE5 Texas Chainsaw Massacre - Die Rückkehr (The Return of the Texas Chainsaw Massacre) USA 1994, 84 min.
03:10-05:15 SF1 Call Me by Your Name (Call Me by Your Name) Italien, Frankreich, Brasilien, USA 2017, 128 min., FSK ab 12
03:30-05:15 TELE5 Der blutige Pfad Gottes (The Boondock Saints) USA, Kanada 1999, 104 min., FSK ab 18
09:30-11:15 ORF1 Battle of the Year (Battle of the Year) USA 2013, 110 min., FSK ab 0
Fr., 25.09.2020 ab 10 Uhr
14:30-16:00 RBB Alle Sehnsucht dieser Erde D 2009 Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
19:30-21:00 KiKa Winnetous Sohn (Winnetous Sohn) Deutschland 2015, 91 min., FSK ab 0
Fr., 25.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 SuperRTL Jagdfieber 2 (Open Season 2) USA 2008, 73 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ARTE Kranke Geschäfte Deutschland, Tschechien 2019, 105 min.
20:15-22:10 4PLUS Dumm und dümmerer (Dumb and Dumberer: When Harry Met Lloyd) USA 2003, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL2 xXx 2 - The Next Level (xXx: State of the Union) USA 2005, 101 min., FSK ab 12
20:15-23:20 Pro7 Batman v Superman: Dawn of Justice (Batman v Superman: Dawn of Justice) USA 2016, 151 min., FSK ab 12
21:00-22:20 ONE (1Festival) Swinging with the Finkels - Langweilig war gestern! Swinging with the Finkels (Swinging with the Finkels) Großbritannien, USA 2010, 81 min., FSK ab 12
21:55-23:35 Disney Channel Der Kindergarten Daddy II: Das Feriencamp Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp (Daddy Day Camp) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
22:00-00:00 TELE5 Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
22:10-00:25 4PLUS Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
22:27-00:13 3sat Dead Man Down (Dead Man Down) USA 2013, 117 min., FSK ab 16
23:20-01:10 RTL2 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
23:20-02:00 Pro7 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
00:00-01:55 TELE5 Sliver (Sliver) USA 1993, 103 min., FSK ab 16
00:15-01:40 ORF1 Entfuehrt in Louisiana Kidnap (Kidnap) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
00:20-01:55 MDR Hesher - Der Rebell (Hesher) USA 2010, 106 min., FSK ab 16
00:25-02:20 4PLUS The Dressmaker The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
00:35-02:05 BR Jane Got a Gun (Jane Got a Gun) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
00:50-02:15 ONE (1Festival) Swinging with the Finkels - Langweilig war gestern! Swinging with the Finkels (Swinging with the Finkels) Großbritannien, USA 2010, 81 min., FSK ab 12
01:00-02:20 HR Flypaper - Wer überfällt hier wen? (Flypaper) USA, Deutschland 2011, 84 min., FSK ab 12
01:10-02:40 RTL2 Bait - Haie im Supermarkt Bait 3D - Haie im Supermarkt (Bait 3D) Australien, Singapur 2012, 93 min., FSK ab 16
01:50-03:40 3PLUS The Dressmaker The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
01:55-03:25 TELE5 Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt (Stir of Echoes) USA 1999, 91 min., FSK ab 16
02:00-03:15 Pro7 Cloverfield (Cloverfield) USA 2008, 81 min., FSK ab 12
02:40-04:10 RTL2 xXx 2 - The Next Level (xXx: State of the Union) USA 2005, 101 min., FSK ab 12
03:25-04:55 TELE5 The Foreigner - Der Fremde (The Foreigner) USA, Polen 2003, 92 min., FSK ab 18
03:25-05:40 Pro7 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
03:50-05:15 HR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
04:10-05:40 RTL2 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
08:15-09:45 ONE (1Festival) Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
08:35-10:05 SF2 Kung Fu Panda 3 (Kung Fu Panda 3) USA, Volksrepublik China 2016, 95 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Keine Ehe ohne Pause D 2016 Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
09:45-11:10 ONE (1Festival) Holger sacht nix (Holger sacht nix) Deutschland 2011, 89 min.
09:50-11:20 ORF2 Winnetou III Winnetou 3. Teil (Winnetou 3. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1965, 93 min., FSK ab 6
Sa., 26.09.2020 ab 10 Uhr
11:20-12:50 ORF2 Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
12:00-13:30 KiKa Die Wilden Kerle (Die Wilden Kerle) Deutschland 2003, 94 min., FSK ab 0
13:00-14:30 ARD Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
14:10-16:00 SF1 Jenseits der Stille (Jenseits der Stille) Deutschland 1996, 112 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
16:00-18:20 4PLUS Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
18:20-20:15 4PLUS Dumm und dümmerer (Dumb and Dumberer: When Harry Met Lloyd) USA 2003, 85 min., FSK ab 6
Sa., 26.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Verstehen Sie die Béliers? (La famille Bélier) Frankreich 2014, 106 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Frau Irmler (Frau Irmler) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:45 BR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:45 ARD Im Abgrund Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:55 SERVUS TV Voll auf die Nüsse (Dodgeball: A True Underdog Story) USA 2004, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Under the Mountain - Vulkan der dunklen Mächte Under the Mountain (Under the Mountain) Neuseeland 2009, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Geister der Vergangenheit The Awakening (The Awakening) UK 2011, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:05 VOX Angry Birds - Der Film (The Angry Birds Movie) USA, Finnland 2016, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Du neben mir (Everything, Everything) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:20 ORF1 Patriots Day Boston (Patriots Day) USA 2016, 124 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SuperRTL Twilight - Bis(s) zum Morgengrauen (Twilight) USA 2008, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:55 3PLUS Jupiter Ascending (Jupiter Ascending) USA, Australien 2015, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:35 SAT.1 Avatar - Aufbruch nach Pandora (Avatar) USA 2009, 161 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? Deutschland, Schweiz 2018, 93 min., FSK ab 6
21:55-00:05 SERVUS TV Ein einfacher Plan (A Simple Plan) USA, Frankreich, GB, Deutschland, Japan 1998, 116 min., FSK ab 16
21:55-23:50 SAT.1 GOLD Groupies bleiben nicht zum Frühstück (Groupies bleiben nicht zum Frühstück) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 0
22:00-00:05 TELE5 Wo die wilden Menschen jagen (Hunt for the Wilderpeople) Neuseeland 2016, 101 min.
22:00-23:55 ZDF NEO Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
22:05-00:35 VOX The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
22:20-00:45 4PLUS Winter’s Tale (Winter’s Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
22:20-23:55 ORF1 Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
22:25-00:35 SF1 James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
22:40-00:35 SF2 Am wilden Fluß (The River Wild) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
22:55-01:10 3PLUS Black Water (Black Water) Australien 2007, 85 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ONE (1Festival) Back for Good (Back for Good) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
23:25-00:45 HR Flypaper - Wer überfällt hier wen? (Flypaper) USA, Deutschland 2011, 84 min., FSK ab 12
23:35-01:45 SAT.1 The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ORF1 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
23:55-01:55 ZDF NEO Hannibal (Hannibal) USA, Großbritannien, Italien 2001, 131 min., FSK ab 18
00:05-01:30 SERVUS TV Voll auf die Nüsse (Dodgeball: A True Underdog Story) USA 2004, 92 min., FSK ab 6
00:05-01:55 TELE5 Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
00:25-01:55 MDR 12 heißt: Ich liebe dich (12 heißt: Ich liebe dich) Deutschland 2008, 90 min.
00:35-02:40 SF1 James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
00:45-02:10 4PLUS Du neben mir (Everything, Everything) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
01:00-02:15 ZDF Reasonable Doubt Auf falscher Faehrte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
01:00-02:35 SF2 Verstehen Sie die Béliers? (La famille Bélier) Frankreich 2014, 106 min., FSK ab 0
01:10-03:00 3PLUS Jupiter Ascending (Jupiter Ascending) USA, Australien 2015, 122 min., FSK ab 12
01:25-03:20 ORF1 Patriots Day Boston (Patriots Day) USA 2016, 124 min., FSK ab 16
01:35-03:25 SERVUS TV Ein einfacher Plan (A Simple Plan) USA, Frankreich, GB, Deutschland, Japan 1998, 116 min., FSK ab 16
01:45-03:35 SAT.1 Dark Tide (Dark Tide) USA, Südafrika 2012, 113 min., FSK ab 12
01:55-03:35 ZDF NEO The Awakening Geister der Vergangenheit The Awakening (The Awakening) UK 2011, 107 min., FSK ab 16
02:15-03:45 HR Im Abgrund Deutschland 2020, 90 min.
02:35-04:20 SF2 Am wilden Fluß (The River Wild) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
02:45-04:15 SWR Zuckersand D 2017 Zuckersand (Zuckersand) Deutschland 2017, 90 min.
03:20-04:55 ORF1 Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
03:35-04:50 SAT.1 Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
03:35-04:50 ZDF NEO Reasonable Doubt Auf falscher Faehrte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
03:40-05:00 ZDF Transit - Der Tod fährt mit (Transit) USA 2012, 84 min., FSK ab 18
05:10-06:30 SF2 Kung Fu Panda 3 (Kung Fu Panda 3) USA, Volksrepublik China 2016, 95 min., FSK ab 0
05:55-07:20 RBB Das Zauberbuch D CZ 1996 Das Zauberbuch (Kouzelný mesec) Deutschland, Tschechien 1996, 85 min., FSK ab 6
09:30-10:50 ARTE Polizei greift ein (Pickup on South Street) USA 1953, 77 min., FSK ab 12
So., 27.09.2020 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
10:15-11:55 MDR Ritter der Nacht (Le bossu) Frankreich, Italien 1959, 110 min., FSK ab 12
10:31-12:30 3sat Vitus Schweiz 2006, 120 min.
11:00-12:00 ARD Prinzessin Maleen (Prinzessin Maleen) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
12:00-13:10 SuperRTL Jagdfieber 2 (Open Season 2) USA 2008, 73 min., FSK ab 0
12:40-14:55 SAT.1 The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
12:45-14:15 WDR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
13:00-14:25 KiKa Winnetous Sohn (Winnetous Sohn) Deutschland 2015, 91 min., FSK ab 0
13:00-14:30 SWR Hotel Heidelberg: Kommen und Gehen D 2016 Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
14:03-15:30 ARD Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko (Überraschung in Mexiko) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
14:15-15:45 ONE (1Festival) Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
14:55-17:50 SAT.1 Avatar - Aufbruch nach Pandora (Avatar) USA 2009, 161 min., FSK ab 12
15:05-17:00 VOX Angry Birds - Der Film (The Angry Birds Movie) USA, Finnland 2016, 97 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ARD Das Traumhotel - Seychellen (Seychellen) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
15:35-18:05 4PLUS Winter’s Tale (Winter’s Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
15:45-17:50 ORF1 Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung (Star Wars: Episode I - The Phantom Menace) USA 1999, 133 min., FSK ab 6
16:45-18:25 TELE5 Supershark (Super Shark) USA 2011, 82 min., FSK ab 12
16:45-18:34 3sat Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
18:25-20:15 TELE5 Der dunkle Kristall (The Dark Crystal) USA, Großbritannien 1982, 89 min., FSK ab 12
So., 27.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:20 SF2 Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Noch einmal Ferien (Last Holiday) USA 2006, 107 min.
20:15-22:30 ARTE Detroit (Detroit) USA 2017, 138 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SAT.1 Ballon (Ballon) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:45 TELE5 Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
20:15-22:55 Pro7 Free-TV-Premiere Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL2 Jede Sekunde zählt - The Guardian (The Guardian) USA 2006, 136 min., FSK ab 12
22:15-23:55 ORF1 Colonia Colonia Dignidad - Es gibt kein Zurück (Colonia) Deutschland, Luxemburg, Frankreich 2015, 110 min., FSK ab 16
22:20-01:05 3PLUS The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
22:20-23:55 SF2 Transporter 2 The Mission Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
22:25-00:30 SIXX Leben oder so ähnlich (Life or Something Like It) USA 2002, 103 min., FSK ab 12
22:55-01:35 Pro7 Free-TV-Premiere Bad Times at the El Royale (Bad Times at the El Royale) USA 2018, 136 min., FSK ab 16
23:16-00:46 3sat Challenger - Ein Mann kämpft für die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
23:35-01:30 ARD Exit Marrakech (Exit Marrakech) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 6
23:45-01:40 SAT.1 Friendship! (Friendship!) Deutschland, USA 2010, 110 min., FSK ab 6
23:55-02:05 SF2 James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
00:00-01:30 BR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
00:10-01:40 ONE (1Festival) Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? Deutschland, Schweiz 2018, 93 min., FSK ab 6
00:15-01:50 ZDF NEO Das Geheimnis im Moor Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 12
00:30-02:15 TELE5 Wo die wilden Menschen jagen (Hunt for the Wilderpeople) Neuseeland 2016, 101 min.
00:35-02:20 SWR Mogadischu D 2008 Mogadischu (Mogadischu) Deutschland 2008, 108 min., FSK ab 12
00:40-02:35 ORF1 Ballon (Ballon) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
01:00-02:30 RTL2 Before I Wake (Before I Wake) USA 2016, 97 min., FSK ab 16
01:05-02:45 3PLUS Black Water (Black Water) Australien 2007, 85 min., FSK ab 16
01:10-02:50 ARTE Mein Herz tanzt (Dancing Arabs) Israel, Deutschland, Frankreich 2014, 104 min., FSK ab 6
01:35-03:00 ARD Die letzten Tage der Emma Blank (De laatste dagen van Emma Blank) Niederlande 2009, 89 min., FSK ab 12
01:35-04:10 Pro7 Batman v Superman: Dawn of Justice (Batman v Superman: Dawn of Justice) USA 2016, 151 min., FSK ab 12
01:40-03:30 SAT.1 Orphan - Das Waisenkind (Orphan) USA, Deutschland, Kanada, Frankreich 2009, 123 min., FSK ab 16
01:45-03:35 SF1 MASH (MASH) USA 1970, 116 min., FSK ab 16
01:50-03:20 ZDF NEO Mord am Meer Deutschland 2005, 90 min.
02:00-03:40 SIXX Noch einmal Ferien (Last Holiday) USA 2006, 107 min.
02:20-04:05 SWR Verfluchtes Amsterdam NL 1988 Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
02:30-03:55 TELE5 Der dunkle Kristall (The Dark Crystal) USA, Großbritannien 1982, 89 min., FSK ab 12
02:30-05:15 RTL2 Jede Sekunde zählt - The Guardian (The Guardian) USA 2006, 136 min., FSK ab 12
02:45-04:20 3PLUS Payback - Zahltag (Payback) Vereinigte Staaten 1999, 101 min., FSK ab 16
03:20-05:15 SF2 Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
03:30-04:55 SAT.1 The House Next Door Das Haus nebenan (The House Next Door) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
03:40-05:15 SIXX Leben oder so ähnlich (Life or Something Like It) USA 2002, 103 min., FSK ab 12
03:55-06:00 TELE5 Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
04:05-05:40 ONE (1Festival) Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
04:10-05:35 Pro7 Kite - Engel der Rache (Kite) USA, Mexiko 2014, 90 min., FSK ab 16
Mo., 28.09.2020 ab 10 Uhr
10:35-12:05 RBB Alle Sehnsucht dieser Erde D 2009 Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR 12 heißt: Ich liebe dich (12 heißt: Ich liebe dich) Deutschland 2008, 90 min.
12:45-14:15 SWR Vadder Kutter Sohn D 2017 Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
13:45-15:35 ARTE Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
14:10-15:40 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
Mo., 28.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ZDF Kranke Geschäfte Deutschland, Tschechien 2019, 105 min.
20:15-22:10 ARTE Im Labyrinth des Schweigens (Im Labyrinth des Schweigens) Deutschland 2014, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Tracers (Tracers) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Dungeons & Dragons (Dungeons & Dragons) USA, Tschechische Republik 2000, 107 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
20:15-23:35 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
22:10-00:15 ARTE Tödliches Kommando Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
22:10-00:15 4PLUS Term Life Term Life: Mörderischer Wettlauf (Term Life) USA 2016, 88 min., FSK ab 15
22:20-00:30 TELE5 Dungeons & Dragons - Die Macht der Elemente (Dungeons & Dragons: Wrath of the Dragon God) USA 2005, 105 min., FSK ab 12
22:30-00:05 ZDF Free-TV-Premiere Aus dem Nichts (Aus dem Nichts) Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 12
22:50-00:45 SF2 Höhenfeuer (Höhenfeuer) Schweiz 1985, 114 min.
23:00-01:25 Kabel1 Matrix Reloaded (The Matrix Reloaded) USA 2003, 136 min., FSK ab 16
23:10-00:40 MDR Jenseits der Mauer (Jenseits der Mauer) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Frau Irmler (Frau Irmler) Deutschland 2019, 88 min.
00:15-01:40 4PLUS Tracers (Tracers) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
00:30-02:00 TELE5 Under the Mountain - Vulkan der dunklen Mächte Under the Mountain (Under the Mountain) Neuseeland 2009, 91 min., FSK ab 12
00:45-03:40 Pro7 Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
00:50-02:50 3PLUS Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
01:10-03:05 SF1 Paterson (Paterson) Frankreich, Deutschland, USA 2016, 113 min., FSK ab 12
01:30-03:20 Kabel1 Stephen Kings Stark Stark (The Dark Half) USA 1993, 122 min., FSK ab 18
02:15-03:50 TELE5 Dungeons & Dragons (Dungeons & Dragons) USA, Tschechische Republik 2000, 107 min., FSK ab 12
03:25-04:40 Kabel1 Joes Apartment - Das große Krabbeln (Joe's Apartment) USA 1996, 78 min., FSK ab 12
03:50-05:20 ZDF NEO Mord in Ludwigslust (Mord in Ludwigslust) Deutschland 2012, 90 min.
03:50-05:30 TELE5 Dungeons & Dragons - Die Macht der Elemente (Dungeons & Dragons: Wrath of the Dragon God) USA 2005, 105 min., FSK ab 12
07:25-08:55 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
Di., 29.09.2020 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Jenseits der Mauer (Jenseits der Mauer) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
13:45-15:55 ARTE Im Labyrinth des Schweigens (Im Labyrinth des Schweigens) Deutschland 2014, 118 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin D 2015 Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
Di., 29.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO München Mord: Einer, der's geschafft hat Deutschland 2017, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Oceans Rising (Oceans Rising) USA 2017, 83 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Event Horizon - Am Rande des Universums (Event Horizon) USA, UK 1997, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Kabel1 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Mr. Collins' zweiter Frühling (Danny Collins) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Nummer 5 lebt! (Short Circuit) USA 1986, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Hercules (Hercules) USA 1997, 92 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Virus - Schiff ohne Wiederkehr (Virus) USA 1999, 99 min., FSK ab 16
22:00-23:55 RTL NITRO Alien – Die Wiedergeburt (Alien: Resurrection) USA 1997, 104 min., FSK ab 16
22:05-00:40 Kabel1 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
22:10-00:00 Disney Channel Der Flug des Navigators (Flight of the Navigator) USA 1986, 90 min., FSK ab 6
22:10-23:55 SERVUS TV Fluß ohne Wiederkehr (River of No Return) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
22:15-00:15 4PLUS Unfriend (Unfriend) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 16
23:10-01:10 SF2 Gangstas 4 Life (Patser) Belgien 2018, 120 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Heiraten ist nichts für Feiglinge (Heiraten ist nichts für Feiglinge) Deutschland 2016, 90 min.
23:55-01:25 RTL NITRO Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
23:55-01:30 TELE5 Supershark (Super Shark) USA 2011, 82 min., FSK ab 12
23:55-01:30 SERVUS TV Mr. Collins' zweiter Frühling (Danny Collins) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
00:00-01:35 TELE5 Supershark (Super Shark) USA 2011, 82 min., FSK ab 12
00:00-01:35 SERVUS TV Mr. Collins' zweiter Frühling (Danny Collins) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
00:15-02:40 4PLUS Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
00:40-02:50 Kabel1 Matrix Reloaded (The Matrix Reloaded) USA 2003, 136 min., FSK ab 16
00:45-02:10 ZDF NEO München Mord: Einer, der's geschafft hat Deutschland 2017, 92 min., FSK ab 12
00:55-02:55 ARTE Gundermann Deutschland 2018, 123 min., FSK ab 0
01:25-03:15 3PLUS The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
01:30-03:00 SERVUS TV Fluß ohne Wiederkehr (River of No Return) USA 1954, 91 min., FSK ab 12
01:45-03:05 TELE5 Oceans Rising (Oceans Rising) USA 2017, 83 min., FSK ab 12
02:50-04:45 SF2 Gangstas 4 Life (Patser) Belgien 2018, 120 min., FSK ab 16
02:55-04:45 Kabel1 Stephen Kings Stark Stark (The Dark Half) USA 1993, 122 min., FSK ab 18
Mi., 30.09.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin D 2015 Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
14:30-16:00 RBB Einfach Rosa - Wolken ueber Kapstadt D 2015 Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
Mi., 30.09.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Jimmie (Jimmie) Schweiz 2008, 89 min.
20:15-21:50 ORF2 Meine Mutter spielt verrückt (Meine Mutter spielt verrückt) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:55 ARTE Free-TV-Premiere Eva (Eva) Frankreich 2018, 98 min.
20:15-22:20 Kabel1 Sie nannten ihn Mücke (Lo chiamavano Bulldozer) Italien, Deutschland 1978, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Das Relikt (The Relic) USA 1997, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:35 4PLUS The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL NITRO Apollo 13 (Apollo 13) USA 1995, 134 min., FSK ab 6
20:35-22:35 ARD Gundermann Deutschland 2018, 123 min., FSK ab 0
22:20-00:20 Kabel1 Bud, der Ganovenschreck (Cane e gatto) Italien 1982, 101 min., FSK ab 6
22:25-00:25 TELE5 Don't Be Afraid of the Dark (Don't Be Afraid of the Dark) USA, Australien, Mexiko 2010, 99 min., FSK ab 16
22:35-00:55 4PLUS Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
22:55-00:35 RTL NITRO Event Horizon - Am Rande des Universums (Event Horizon) USA, UK 1997, 92 min., FSK ab 16
23:10-01:00 Disney Channel Nummer 5 lebt! (Short Circuit) USA 1986, 94 min., FSK ab 6
23:11-01:06 3sat Höhenfeuer (Höhenfeuer) Schweiz 1985, 114 min.
23:30-00:45 ARTE Free-TV-Premiere Das melancholische Mädchen (Das melancholische Mädchen) Deutschland 2019, 80 min., FSK ab 12
00:20-02:00 Kabel1 Barbarella (Barbarella) Frankreich, Italien 1968, 98 min., FSK ab 16
00:25-01:55 TELE5 The Midnight Man The Midnight Man - Der Tod kommt um Mitternacht (The Midnight Man) USA 2017, 84 min., FSK ab 16
00:30-02:00 BR Vorwärts immer! (Vorwärts immer!) Deutschland 2017, 94 min., FSK ab 12
00:35-02:10 RTL NITRO Alien – Die Wiedergeburt (Alien: Resurrection) USA 1997, 104 min., FSK ab 16
00:45-02:25 ARTE Eva (Eva) Frankreich 2018, 98 min.
00:45-02:45 ARD Gundermann Deutschland 2018, 123 min., FSK ab 0
00:50-02:15 ZDF NEO R.I.F. - Ich werde Dich finden (R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)) Frankreich 2011, 86 min., FSK ab 16
00:55-02:40 4PLUS The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
01:25-02:55 ORF2 Meine Mutter spielt verrückt (Meine Mutter spielt verrückt) Deutschland 2019, 88 min.
02:10-03:40 TELE5 Virus - Schiff ohne Wiederkehr (Virus) USA 1999, 99 min., FSK ab 16
02:20-03:40 Kabel1 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
03:40-05:10 TELE5 Don't Be Afraid of the Dark (Don't Be Afraid of the Dark) USA, Australien, Mexiko 2010, 99 min., FSK ab 16
Do., 01.10.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Einfach Rosa - Wolken ueber Kapstadt D 2015 Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
12:30-13:58 MDR Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
Do., 01.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Freund oder Feind. Ein Krimi aus Passau (Freund oder Feind. Ein Krimi aus Passau) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-22:05 TELE5 Hard Rain (Hard Rain) USA 1998, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Disney Channel Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
20:15-23:30 VOX Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
20:45-22:45 SF2 The Finest Hours (The Finest Hours) USA 2016, 117 min., FSK ab 12
22:00-00:15 SERVUS TV Shoplifters - Familienbande (Manbiki kazoku) Japan 2018, 121 min., FSK ab 12
22:20-00:10 Disney Channel Fremde Wesen (FairyTale: A True Story) Großbritannien, USA 1997, 99 min., FSK ab 6
23:30-00:55 WDR Free-TV-Premiere Lady Macbeth (Lady Macbeth) UK 2016, 86 min., FSK ab 12
23:40-02:05 SF1 The Square (The Square) Schweden, Deutschland, Frankreich, Dänemark 2017, 142 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Der Actionthriller "The Beekeeper" von David Ayer mit Jason Statham, Michael Epp, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi, Josh Hutcherson, Jeremy Irons, David Witts u.a. erscheint am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Beekeeper "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sterben Die Fantasykomödie "The American Society of Magical Negroes" von Kobi Libii mit Justice Smith, David Alan Grier, An-Li Bogan, Drew Tarver, Rupert Friend, Nicole Byer, Michaela Watkins u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The American Society of Magical Negroes Das Drama "Eureka" von Lisandro Alonso aus dem Jahr 2023 mit Viggo Mortensen, Sadie Lapointe, Adanilo José María Yazpik, Chiara Mastroianni, Alaina Clifford, Viilbjørk Malling Agger u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Eureka ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester Ordnung Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Die Actionkomödie "The Ministry of Ungentlemanly Warfare" von Guy Ritchie mit Alan Ritchson, Henry Cavill, Eiza González, Hero Fiennes Tiffin, Alex Pettyfer, Freddie Fox, Henry Golding u.a. startet am Freitag, 19. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Ministry of Ungentlemanly Warfare Das Drama "Evil Does Not Exist" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2023 mit Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hazuki Kikuchi, Hiroyuki Miura u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Evil Does Not Exist Der Horrorfilm "Abigail" von Matt Bettinelli-Olpin und Tyler Gillett mit Alisha Weir, Melissa Barrera, Dan Stevens, Angus Cloud, Kathryn Newton, William Catlett, Kevin Durand u.a. läuft am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos an.
» Abigail Der Actionthriller "Civil War" von Alex Garland mit Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Jesse Plemons, Nick Offerman u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Civil War Der Thriller "Flucht aus Pretoria" von Francis Annan aus dem Jahr 2020 mit Daniel Radcliffe, Daniel Webber, Ian Hart, Mark Leonard Winter, Nathan Page, Grant Piro u.a. läuft am Dienstag, 16. April 2024, um ca. 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Flucht aus Pretoria Das Drama "Notre-Dame in Flammen" von Jean-Jacques Annaud aus dem Jahr 2022 mit Samuel Labarthe, Jean-Paul Bordes, Mickaël Chirinian, Anne Hidalgo u.a. läuft am Montag, 15. April 2024, um 22:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Notre-Dame in Flammen Die Abenteuerkomödie "The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt" von Aaron Nee und Adam Nee aus dem Jahr 2022 mit Sandra Bullock, Channing Tatum, Daniel Radcliffe u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt Premiere: Der Actionthriller "Red Right Hand" von Ian Nelms und Eshom Nelms mit Orlando Bloom, Andie MacDowell, Scott Haze, Garret Dillahunt, Mo McRae, Brian Geraghty u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 12. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Red Right Hand Tatort #1268: Der Kriminalfilm "Tatort: Von Affen und Menschen" von Michael Schärer mit Anna Pieri Zuercher, Carol Schuler, Rachel Braunschweig, Aaron Arens u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Von Affen und MenschenMehr News... |