Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Februar 2021 · Januar 2021 · Dezember 2020 · November 2020 · Oktober 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Wolfsland: Kein Entkommen (Kein Entkommen) Deutschland 2020, 86 min.
00:25-01:55 ARD Wolfsland: Kein Entkommen (Kein Entkommen) Deutschland 2020, 86 min.
Fr., 04.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Pohlmann und die Zeit der Wünsche Deutschland 2020, 90 min.
22:15-23:45 ARD Schuss in der Nacht - Die Ermordung Walter Lübckes Deutschland 2020, 89 min.
01:25-02:55 ARD Pohlmann und die Zeit der Wünsche Deutschland 2020, 90 min.
05:45-07:10 ARD Das Zauberbuch (Kouzelný mesec) Deutschland, Tschechien 1996, 85 min., FSK ab 6
09:15-10:15 ARD Dornröschen (Dornröschen) Deutschland 2008, 80 min., FSK ab 0
04:30-05:30 ARD Dornröschen (Dornröschen) Deutschland 2008, 80 min., FSK ab 0
05:45-07:15 ARD Der Kronprinz (Korunní princ) Tschechien 2015, 90 min., FSK ab 6
So., 06.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:35-01:15 ARD Kein Mittel gegen Liebe (A Little Bit of Heaven) USA 2011, 103 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Wolfsland: Das Kind vom Finstertor (Das Kind vom Finstertor) Deutschland 2020, 90 min.
00:25-01:55 ARD Wolfsland: Das Kind vom Finstertor (Das Kind vom Finstertor) Deutschland 2020, 90 min.
02:00-03:30 ARD Sie hat es verdient (Sie hat es verdient) Deutschland 2010, 90 min.
Fr., 11.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Der Alte und die Nervensäge Deutschland 2020, 90 min.
01:20-02:50 ARD Der Alte und die Nervensäge Deutschland 2020, 90 min.
05:30-07:00 ARD Das Geheimnis des zweiköpfigen Drachen (Kdyz draka bolí hlava) Tschechien, Slowakei 2018, 89 min.
08:25-09:55 ARD Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
Sa., 12.12.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ARD Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 2017, 90 min.
13:00-14:30 ARD Zimtstern und Halbmond (Zimtstern und Halbmond) Deutschland 2010, 89 min.
14:30-16:00 ARD Alle unter eine Tanne (Alle unter eine Tanne) Deutschland 2014, 90 min.
01:30-03:00 ARD Twelve - Die Party ihres Lebens Twelve (Twelve) USA 2010, 91 min., FSK ab 16
So., 13.12.2020 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die Sterntaler (Die Sterntaler) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Schneewittchen (Schneewittchen) Deutschland 2009, 58 min.
14:03-15:30 ARD Weihnachts-Männer Deutschland 2015, 90 min.
15:30-17:00 ARD Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen (Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 0
00:05-01:50 ARD Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
20:30-22:00 ARD Das Glück ist ein Vogerl Österreich 2020, 90 min.
01:10-02:40 ARD Das Glück ist ein Vogerl Österreich 2020, 90 min.
02:45-04:30 ARD Die Spionin (Die Spionin) Deutschland 2013, 104 min., FSK ab 12
Do., 17.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Harter Brocken: Die Fälscherin (Die Fälscherin) Deutschland 2020, 87 min.
00:40-02:10 ARD Harter Brocken: Die Fälscherin (Die Fälscherin) Deutschland 2020, 87 min.
Fr., 18.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ARD Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
23:55-01:25 ARD Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
03:05-04:35 ARD Alleine war gestern Deutschland 2014, 89 min.
07:35-09:00 ARD Der dritte Prinz (Tretí princ) CSSR 1982, 84 min., FSK ab 0
Sa., 19.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:45-01:15 ARD Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Lady Vegas (Lay the Favorite) USA, UK, Frankreich 2012, 93 min., FSK ab 12
02:55-04:40 ARD Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
07:30-08:30 ARD Nussknacker und Mausekönig (Nussknacker und Mausekönig) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
So., 20.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:35-01:10 ARD Free-TV-Premiere Ben Is Back (Ben Is Back) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
02:50-04:25 ARD Ben Is Back (Ben Is Back) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
23:30-01:00 ARD Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
02:45-04:15 ARD Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
00:10-01:48 ARD Arbitrage - Der Preis der Macht Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
01:50-03:25 ARD 600 Kilo pures Gold! (600 kilos d'or pur) Frankreich 2010, 96 min., FSK ab 16
03:25-05:03 ARD Arbitrage - Der Preis der Macht Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
05:30-06:55 ARD Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
07:00-08:00 ARD Das Mädchen mit den Schwefelhölzern (Das Mädchen mit den Schwefelhölzern) Deutschland 2013, 60 min., FSK ab 0
08:00-09:30 ARD Hexe Lilli rettet Weihnachten (Hexe Lilli rettet Weihnachten) Deutschland, Österreich, Belgien 2017, 99 min., FSK ab 0
Do., 24.12.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:00 ARD Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
12:15-13:40 ARD Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
14:35-16:05 ARD Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz! (Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz!) Deutschland 2011, 87 min.
Do., 24.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:45-23:20 ARD Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1944, 94 min., FSK ab 12
00:30-02:05 ARD Die Feuerzangenbowle (Die Feuerzangenbowle) Deutschland 1970, 100 min., FSK ab 6
05:30-07:00 ARD Die Seekönigin (Jezerní královna / Die Seekönigin) Tschechien, Deutschland 1998, 92 min., FSK ab 0
09:40-11:20 ARD Ostwind - Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
Fr., 25.12.2020 ab 10 Uhr
11:25-12:50 ARD Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
14:55-16:40 ARD Sissi (Sissi) Österreich 1955, 102 min., FSK ab 6
16:40-18:25 ARD Sissi - Die junge Kaiserin (Sissi - Die junge Kaiserin) Österreich, Deutschland 1956, 101 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ARD Der Wunschzettel (Der Wunschzettel) Deutschland 2018, 89 min.
Fr., 25.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 ARD Free-TV-Premiere Louis van Beethoven Deutschland, Tschechien 2020, 120 min., FSK ab 12
22:25-00:00 ARD Free-TV-Premiere So viel Zeit Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
00:10-02:10 ARD Louis van Beethoven Deutschland, Tschechien 2020, 120 min., FSK ab 12
09:25-11:05 ARD Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach Ostwind 2 (Ostwind 2) Deutschland 2015, 108 min., FSK ab 0
Sa., 26.12.2020 ab 10 Uhr
11:10-12:50 ARD Der kleine Lord (Little Lord Fauntleroy) Großbritannien 1980, 110 min.
12:50-13:50 ARD Brüderchen und Schwesterchen (Brüderchen und Schwesterchen) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
14:50-16:35 ARD Free-TV-Premiere Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
16:45-18:30 ARD Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin (Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin) Österreich, Deutschland 1957, 109 min., FSK ab 6
Sa., 26.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Unter Wölfen (Unter Wölfen) Deutschland 2020, 90 min.
05:30-07:10 ARD Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
So., 27.12.2020 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Das Wasser des Lebens (Das Wasser des Lebens) Deutschland 2017, 60 min., FSK ab 6
11:00-12:00 ARD Jorinde und Joringel (Jorinde und Joringel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ARD Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
01:10-02:40 ARD Eine Liebe für den Frieden - Bertha von Suttner und Alfred Nobel Österreich, Deutschland, Tschechien 2014, 89 min., FSK ab 12
Mo., 28.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:15 ARD Free-TV-Premiere Werk ohne Autor (Werk ohne Autor) Deutschland, Italien 2018, 182 min., FSK ab 12
23:35-01:20 ARD Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten (Brooklyn) UK, Irland, Kanada 2015, 111 min., FSK ab 0
03:05-04:50 ARD Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten (Brooklyn) UK, Irland, Kanada 2015, 111 min., FSK ab 0
Di., 29.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:45-01:30 ARD Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
01:35-04:35 ARD Werk ohne Autor (Werk ohne Autor) Deutschland, Italien 2018, 182 min., FSK ab 12
Mi., 30.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:55-01:30 ARD Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
06:40-08:00 ARD Quatsch und die Nasenbärbande Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
08:25-09:50 ARD Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Do., 31.12.2020 ab 10 Uhr
10:20-11:50 ARD Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutschland 2008, 88 min.
11:50-12:50 ARD Das Märchen vom Schlaraffenland (Das Märchen vom Schlaraffenland) Deutschland 2016, 60 min., FSK ab 0
18:30-20:00 ARD Loriots Pappa ante Portas Pappa ante Portas Deutschland 1991, 84 min., FSK ab 0
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die MissetäterMehr News... |