Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · März 2021 · Februar 2021 · Januar 2021 · Dezember 2020 · November 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:50 Pro7 Trouble ohne Paddel (Without a Paddle) USA 2004, 99 min., FSK ab 12
00:13-01:30 ORF1 Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
00:25-02:25 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
00:30-02:00 SERVUS TV Der Hornochse und sein Zugpferd (La Chèvre) Frankreich 1981, 93 min., FSK ab 12
00:30-02:05 ZDF NEO 3 Engel für Charlie - Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
01:30-02:50 ORF1 Sausage Party Sausage Party - Es geht um die Wurst (Sausage Party) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
01:45-03:15 HR Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
01:50-03:25 Pro7 Trouble ohne Paddel 2 - Die Natur ruft! (Without a Paddle: Nature's Calling) USA 2009, 96 min.
01:55-03:25 ARD Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
02:00-03:25 SERVUS TV Blondinen bevorzugt (Gentlemen Prefer Blondes) USA 1953, 88 min., FSK ab 6
02:05-03:30 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Airplane!) USA 1980, 88 min., FSK ab 12
02:05-03:35 SAT.1 CH Kill Switch (Kill Switch) Kanada, USA 2008, 89 min., FSK ab 18
02:10-03:40 SAT.1 Steven Seagal - Kill Switch Kill Switch (Kill Switch) Kanada, USA 2008, 89 min., FSK ab 18
02:10-03:50 RTL2 Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
02:25-04:00 Kabel1 Rumble in the Bronx (Hong faan kui) Hongkong 1995, 104 min., FSK ab 16
02:50-04:05 ORF1 The Hungover Games (The Hungover Games) USA 2014, 82 min., FSK ab 12
03:10-04:35 TELE5 Wer ist Clark Rockefeller? (Who is Clark Rockefeller?) USA 2010, 84 min.
03:20-04:40 Pro7 Lissi und der wilde Kaiser (Lissi und der wilde Kaiser) Deutschland 2007, 85 min., FSK ab 6
03:25-04:55 ARD Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
03:30-04:55 SERVUS TV Der große Blonde mit dem schwarzen Schuh (Le Grand Blond avec une chaussure noire) Frankreich 1972, 91 min., FSK ab 12
03:35-05:15 SAT.1 CH Code Name: Geronimo (Seal Team Six: The Raid on Osama Bin Laden) USA 2012, 101 min., FSK ab 12
03:45-05:05 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Airplane II: The Sequel) USA 1982, 81 min., FSK ab 6
03:50-05:45 RTL2 Karate Kid IV - Die nächste Generation (The Next Karate Kid) USA 1994, 103 min., FSK ab 12
04:10-05:40 BR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
04:40-06:00 Pro7 Schneefrei (Snow Day) USA 2000, 89 min., FSK ab 6
04:55-07:00 SERVUS TV Walk the Line (Walk the Line) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
05:05-06:25 ZDF NEO Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
05:20-06:50 Kabel1 Police Academy 6 - Widerstand zwecklos (Police Academy 6: City Under Siege) USA 1989, 84 min., FSK ab 12
05:30-06:30 ARD Das Märchen vom Schlaraffenland (Das Märchen vom Schlaraffenland) Deutschland 2016, 60 min., FSK ab 0
05:45-07:20 RTL2 Die Insel der Abenteuer (Nim's Island) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
05:55-07:30 VOX Kuck mal, wer da spricht 2 (Look Who's Talking Too) USA 1990, 77 min., FSK ab 6
06:20-07:35 ZDF Die Biene Maja - Die Honigspiele (Maya the Bee: The Honey Games) Deutschland, Australien 2018, 82 min., FSK ab 0
06:30-08:00 RBB Der Kronprinz CZ 2015 Der Kronprinz (Korunní princ) Tschechien 2015, 90 min., FSK ab 6
06:45-08:10 ZDF NEO Piratensender Powerplay (Piratensender Powerplay) Deutschland 1982, 85 min., FSK ab 6
06:50-08:40 Kabel1 Police Academy V - Auftrag: Miami Beach Police Academy 5 – Auftrag Miami Beach (Police Academy 5: Assignment: Miami Beach) USA 1988, 90 min., FSK ab 6
07:20-09:10 RTL2 Die fast vergessene Welt (Land of the Lost) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
07:40-09:15 SWR Das Wirtshaus im Spessart BRD 1958 Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
07:40-09:25 RTL Wanderlust - Der Trip ihres Lebens (Wanderlust) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
08:00-09:35 VOX Kuck mal, wer da jetzt spricht (Look Who's Talking Now) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
08:10-09:40 ZDF NEO Zwei Nasen tanken Super (Zwei Nasen tanken Super) Deutschland 1984, 92 min., FSK ab 6
08:10-10:00 ARD Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis (Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie) Kanada 2012, 111 min., FSK ab 6
08:20-10:28 SERVUS TV Der Postmann (Il Postino) Italien 1994, 109 min., FSK ab 0
08:25-09:40 MDR Frühstück im Bett DDR 1983, 74 min., FSK ab 0
08:40-10:25 Kabel1 Police Academy IV - ... und jetzt geht's rund Police Academy 4 - Und jetzt geht's rund (Police Academy 4: Citizens on Patrol) USA 1987, 88 min., FSK ab 6
09:00-10:30 ORF3 Hinter Schloss und Riegel Laurel und Hardy: Hinter Schloß und Riegel (Pardon Us) USA 1931, 67 min., FSK ab 6
09:10-10:50 RTL2 Ratchet & Clank (Ratchet & Clank) USA, Kanada 2016, 94 min., FSK ab 6
09:25-11:25 RTL Trennung mit Hindernissen (The Break-Up) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
09:35-11:15 VOX Otto - Der neue Film (Otto - Der neue Film) Bundesrepublik Deutschland 1987, 82 min.
09:40-11:05 ZDF NEO Die Supernasen (Die Supernasen) Deutschland 1983, 92 min., FSK ab 6
Fr., 01.01.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:00 ARD Die zertanzten Schuhe (Die zertanzten Schuhe) Deutschland 2011, 58 min.
10:10-11:40 MDR Tolle Tage (Tolle Tage) DDR 1969, 90 min.
10:10-11:45 SuperRTL Beethoven 4 - Doppelt bellt besser (Beethoven's 4th) USA 2001, 93 min., FSK ab 0
10:20-12:00 ORF1 Paddington 2 (Paddington 2) UK, Frankreich 2017, 100 min., FSK ab 0
10:25-12:05 Kabel1 Police Academy III - ... und keiner kann sie bremsen Police Academy 3 - … und keiner kann sie bremsen (Police Academy 3: Back in Training) USA 1986, 97 min., FSK ab 6
10:25-12:45 SAT.1 Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
10:30-12:10 RTL NITRO Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen (Uno Sceriffo extraterrestre - poco extra e molto terrestre) Italien 1978, 91 min., FSK ab 12
10:30-12:20 SERVUS TV Zwei irre Spaßvögel (Les compères) Frankreich 1983, 92 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Die Prinzessin auf der Erbse (Die Prinzessin auf der Erbse) Deutschland 2010, 60 min.
11:15-12:55 VOX Otto - Der Außerfriesische (Otto - Der Außerfriesische) Bundesrepublik Deutschland 1989, 92 min., FSK ab 0
11:25-12:50 RTL Date Night - Gangster für eine Nacht (Date Night) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
12:00-13:30 ORF1 Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
12:05-13:55 Kabel1 Police Academy 2 - Jetzt geht's erst richtig los (Police Academy 2: Their First Assignment) USA 1985, 97 min., FSK ab 12
12:10-13:55 RTL NITRO Der Bomber (Bomber) Italien 1982, 95 min., FSK ab 6
12:10-14:35 3sat Die Zauberflöte (Trollflöjten) Schweden 1975, 135 min.
12:20-13:40 RTL2 Stuart Little 2 (Stuart Little 2) USA 2002, 77 min., FSK ab 0
12:20-14:03 SERVUS TV Zwei irre Typen auf der Flucht (Les fugitifs) Frankreich 1986, 83 min., FSK ab 12
12:45-14:35 SAT.1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
12:50-15:00 RTL Schwer verliebt (Shallow Hal) USA, Deutschland 2001, 108 min., FSK ab 0
12:55-14:25 VOX Otto - Der Liebesfilm (Otto - Der Liebesfilm) Deutschland 1992, 87 min., FSK ab 6
13:10-14:53 MDR Robinson jr. (Il signor Robinson - Mostruosa storia d'amore e d'avventure) Italien 1976, 107 min., FSK ab 6
13:20-14:55 KiKa Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (Timm Thaler) Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 0
13:25-14:55 ONE (1Festival) Quartett - ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
13:25-15:20 RBB Unternehmen Petticoat USA 1959 Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
13:40-15:20 RTL2 Flintstones - Die Familie Feuerstein (The Flintstones) USA 1994, 87 min., FSK ab 0
13:40-15:25 ARTE Ivanhoe - Der schwarze Ritter (Ivanhoe) USA, Großbritannien 1952, 102 min., FSK ab 12
13:50-15:15 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Airplane!) USA 1980, 88 min., FSK ab 12
13:55-15:50 Kabel1 Police Academy I - Dümmer als die Polizei erlaubt Police Academy - Dümmer als die Polizei erlaubt (Police Academy) USA 1984, 96 min., FSK ab 12
13:55-16:05 RTL NITRO Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
14:00-15:50 Pro7 Der Schuh des Manitu - Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
14:15-15:35 NDR Natuerlich die Autofahrer BRD 1959 Natürlich die Autofahrer (Natürlich die Autofahrer) Deutschland 1959, 82 min., FSK ab 6
14:25-16:05 VOX Otto – Der Katastrofenfilm (Otto – Der Katastrofenfilm) Deutschland 2000, 92 min., FSK ab 6
14:35-16:25 SAT.1 Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
14:55-16:30 KiKa Meine teuflisch gute Freundin (Meine teuflisch gute Freundin) Deutschland 2018, 99 min., FSK ab 6
14:55-16:55 ONE (1Festival) Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
15:00-16:30 HR Die Zwillinge vom Immenhof (Die Zwillinge vom Immenhof) Deutschland 1973, 94 min., FSK ab 6
15:00-17:00 RTL Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme (I Now Pronounce You Chuck & Larry) USA 2007, 110 min., FSK ab 12
15:15-16:35 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Airplane II: The Sequel) USA 1982, 81 min., FSK ab 6
15:20-16:30 RBB Das singende klingende Baeumchen DDR 1957 Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) DDR 1957, 73 min., FSK ab 6
15:20-16:50 RTL2 Die Flintstones in Viva Rock Vegas (The Flintstones in Viva Rock Vegas) USA 2000, 87 min., FSK ab 0
15:30-17:05 SF1 Heidi und Peter (Heidi und Peter) Schweiz 1955, 95 min., FSK ab 6
15:35-17:05 NDR Das fliegende Klassenzimmer BRD 1973 Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
15:50-17:30 Pro7 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
16:00-18:05 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
16:05-18:10 RTL NITRO Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa (The Karate Kid, Part II) USA 1986, 113 min., FSK ab 12
16:05-18:20 VOX Spiel ohne Regeln (The Longest Yard) USA 2005, 113 min., FSK ab 12
16:20-18:05 TELE5 Der Biber (The Beaver) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2011, 91 min., FSK ab 6
16:25-18:00 SAT.1 Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
16:30-17:55 RBB Drei Haselnuesse fuer Aschenbroedel CSSR DDR 1973 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
16:30-18:00 HR Frühling auf Immenhof (Frühling auf Immenhof) Deutschland 1974, 93 min., FSK ab 6
16:30-18:00 MDR Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
16:35-18:10 ZDF NEO 3 Engel für Charlie - Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
16:50-18:35 RTL2 Casper (Casper) USA 1995, 100 min., FSK ab 6
16:50-19:30 ORF1 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
16:55-18:35 ONE (1Festival) Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
17:00-18:45 RTL Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
17:15-19:00 ZDF Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
17:40-20:15 Pro7 X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
18:00-19:30 HR Ferien auf Immenhof (Ferien auf Immenhof) BR Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 6
18:00-19:55 SAT.1 Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
18:05-20:15 Kabel1 Per Anhalter durch die Galaxis (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy) Vereinigtes Königreich (UK) 2005, 110 min., FSK ab 6
18:05-20:15 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
18:05-20:15 RTL NITRO Karate Kid III - Die letzte Entscheidung (The Karate Kid, Part III) USA 1989, 112 min., FSK ab 12
18:10-20:10 SERVUS TV Nathalie küsst (La Délicatesse) Frankreich 2011, 108 min.
18:10-20:15 ZDF NEO Liebe braucht keine Ferien (The Holiday) USA 2006, 128 min., FSK ab 0
18:20-20:15 VOX Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
18:30-19:35 ORF3 Laurel und Hardy: Die Wüstensöhne (Sons of the Desert) USA 1933, 65 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ARD Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
18:35-20:15 RTL2 WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
18:35-20:15 ONE (1Festival) Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
18:40-20:15 3PLUS Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
19:35-21:00 KiKa Norm - König der Arktis (Norm of the North) USA, Indien, Irland 2016, 88 min., FSK ab 0
Fr., 01.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 HR Alles Verbrecher - Leiche im Keller (Alles Verbrecher - Leiche im Keller) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:45 ARTE Das letzte Problem (Das letzte Problem) Österreich 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Der feine Geist (Der feine Geist) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:55 3PLUS Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Die Schwanenprinzessin (The Swan Princess) USA 1994, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Stiefbrüder (Step Brothers) USA 2008, 98 min.
20:15-22:10 RTL2 Und täglich grüßt das Murmeltier (Groundhog Day) USA 1993, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:10 Kabel1 Mörder ahoi! (Murder Ahoy) GB 1964, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ZDF NEO Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Nobody s Fool Die Knastschwester Nobody's Fool (Nobody's Fool) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 Free-TV-Premiere Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutschland, USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:35 ORF1 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
20:15-22:40 VOX Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
20:15-23:15 Pro7 Marvel’s The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
21:40-23:10 ONE (1Festival) Tatort: Der feine Geist (Der feine Geist) Deutschland 2021, 90 min.
21:45-23:15 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
21:50-23:25 ORF2 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
21:55-23:50 3PLUS Death Race (Death Race) USA 2008, 105 min., FSK ab 18
22:00-00:00 RBB Das Appartement USA 1960 Das Appartement (The Apartment) USA 1960, 125 min., FSK ab 16
22:10-00:00 Kabel1 Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington 16 Uhr 50 ab Paddington (Murder She Said) UK 1961, 83 min., FSK ab 12
22:10-00:25 RTL2 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
22:15-00:20 4PLUS Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
22:15-23:50 ZDF NEO Ghostbusters Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
22:25-00:10 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
22:35-00:30 ORF1 Sicario 2: Soldado Sicario 2 (Sicario 2: Soldado) USA, Italien 2018, 117 min., FSK ab 18
22:40-01:05 VOX Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
23:10-00:40 ONE (1Festival) Flashdance (Flashdance) USA 1983, 95 min., FSK ab 12
23:15-01:45 Pro7 Logan - The Wolverine Logan (Logan) USA 2017, 133 min., FSK ab 16
23:20-01:00 ZDF Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
23:30-01:20 ARD Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
23:30-01:20 NDR Frenzy GB 1972 Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
23:30-01:25 BR Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
23:50-01:10 3PLUS Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
23:50-01:25 ZDF NEO Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
23:55-01:40 TELE5 Green Room (Green Room) USA 2015, 94 min., FSK ab 18
00:00-01:30 RBB ABBA - Der Film S AUS 1977 ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
00:00-02:30 Kabel1 The Missing (The Missing) USA 2003, 131 min., FSK ab 12
00:10-01:55 SAT.1 The Hole - Die geheimnisvolle Falltür The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
00:20-01:40 4PLUS Alvin und die Chipmunks: Road Chip (Alvin and the Chipmunks: The Road Chip) USA 2015, 92 min., FSK ab 0
00:25-02:15 RTL2 Vertrauter Feind (The Devil's Own) USA 1997, 107 min., FSK ab 12
00:30-02:40 ORF1 Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
01:10-02:40 ORF2 Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
01:10-02:50 3PLUS Death Race (Death Race) USA 2008, 105 min., FSK ab 18
01:20-02:45 NDR Natuerlich die Autofahrer BRD 1959 Natürlich die Autofahrer (Natürlich die Autofahrer) Deutschland 1959, 82 min., FSK ab 6
01:20-03:10 SF2 Ocean's Eleven (Ocean's Eleven) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
01:25-02:55 ARD Tatort: Der feine Geist (Der feine Geist) Deutschland 2021, 90 min.
01:25-03:05 BR Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
01:25-03:35 ZDF NEO Unheimliche Begegnung der dritten Art (Close Encounters of the Third Kind) USA 1977, 134 min., FSK ab 12
01:40-03:00 TELE5 Clown - Willkommen im Kabinett des Schreckens (Clown) USA 2019, 83 min., FSK ab 18
01:45-03:20 Pro7 The Pyramid - Grab des Grauens (The Pyramid) USA 2014, 86 min., FSK ab 16
01:55-03:15 SAT.1 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
02:00-03:30 ZDF Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
02:15-03:45 HR Alles Verbrecher - Leiche im Keller (Alles Verbrecher - Leiche im Keller) Deutschland 2015, 90 min.
02:15-03:50 RTL2 Und täglich grüßt das Murmeltier (Groundhog Day) USA 1993, 101 min., FSK ab 6
02:30-04:20 Kabel1 The Cell (The Cell) USA, Deutschland 2000, 103 min., FSK ab 16
02:40-04:00 ORF2 Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
02:40-04:20 ORF1 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
02:45-04:30 SERVUS TV Der Postmann (Il Postino) Italien 1994, 109 min., FSK ab 0
03:00-04:20 TELE5 Der Biber (The Beaver) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2011, 91 min., FSK ab 6
03:10-05:10 SF2 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
03:15-04:50 SAT.1 CH The Hole Die geheimnisvolle Falltuer The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
03:30-05:10 ZDF Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
03:45-05:15 ONE (1Festival) Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
03:50-05:35 RTL2 Vertrauter Feind (The Devil's Own) USA 1997, 107 min., FSK ab 12
03:55-05:25 SF1 Heidi und Peter (Heidi und Peter) Schweiz 1955, 95 min., FSK ab 6
04:00-05:25 ORF2 Balduin, der Sonntagsfahrer (Sur un arbre perch?) Frankreich 1971, 87 min., FSK ab 12
04:20-06:00 ORF1 Paddington 2 (Paddington 2) UK, Frankreich 2017, 100 min., FSK ab 0
04:20-06:20 Kabel1 Die schrillen Vier auf Achse (National Lampoon's Vacation) USA 1983, 94 min., FSK ab 6
04:25-05:50 RTL NITRO Ein Fall für die Borger (The Borrowers) USA / Großbritannien 1997, 86 min., FSK ab 6
05:15-06:50 ZDF NEO Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
05:20-06:50 MDR Ali Baba und die vierzig Räuber (Ali Baba and the Forty Thieves) USA 1944, 84 min., FSK ab 12
05:30-07:00 NDR Die Pfefferkoerner und der Fluch des Schwarzen Koenigs D 2017 Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
06:20-08:05 Kabel1 Ein Käfer geht auf's Ganze (Ein Käfer geht auf's Ganze) Deutschland, Schweiz 1971, 92 min., FSK ab 6
06:45-08:45 ONE (1Festival) Louis van Beethoven Deutschland, Tschechien 2020, 120 min., FSK ab 12
07:30-09:00 NDR Das fliegende Klassenzimmer BRD 1973 Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
08:05-10:00 Kabel1 Zwei tolle Käfer räumen auf (Zwei tolle Käfer räumen auf) Deutschland 1978, 92 min.
08:25-10:00 MDR Die sieben Raben (Sedmero krkavcu) Tschechische Republik 1993, 80 min., FSK ab 0
08:30-10:05 SF2 Die unendliche Geschichte (The NeverEnding Story) Bundesrepublik Deutschland, USA 1984, 102 min., FSK ab 6
08:45-10:10 ONE (1Festival) Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
09:00-10:45 RBB Die Fahrten des Odysseus I 1954 Die Fahrten des Odysseus (Ulisse) Italien 1954, 109 min., FSK ab 12
09:35-11:35 RTL2 Ferris macht blau (Ferris Bueller's Day Off) USA 1986, 103 min., FSK ab 12
09:50-11:30 ORF2 Es muß nicht immer Kaviar sein (Es muß nicht immer Kaviar sein) Deutschland, Frankreich 1961, 106 min., FSK ab 16
Sa., 02.01.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:20 MDR Der Prinz und der Abendstern Prinz und Abendstern (Princ a Vecernice) Tschechoslowakei 1978, 76 min., FSK ab 0
10:05-11:25 SF2 Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
10:05-11:55 Kabel1 Mörder ahoi! (Murder Ahoy) GB 1964, 89 min., FSK ab 12
10:05-12:00 ARD Till Eulenspiegel (Till Eulenspiegel) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 6
11:50-13:35 Kabel1 Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington 16 Uhr 50 ab Paddington (Murder She Said) UK 1961, 83 min., FSK ab 12
12:15-13:45 ZDF Es kommt noch besser Deutschland 2015, 88 min.
13:30-15:00 ORF2 Der Besuch der alten Dame Österreich, Deutschland 2008, 88 min.
16:00-18:15 4PLUS Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
16:10-17:45 SF2 Angry Birds - Der Film (The Angry Birds Movie) USA, Finnland 2016, 97 min., FSK ab 0
16:30-18:00 ARD Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel) Deutschland, Österreich 2015, 89 min.
17:45-19:30 SF2 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
18:15-20:15 ONE (1Festival) Betty und ihre Schwestern (Little Women) USA 1994, 114 min., FSK ab 6
18:15-20:15 4PLUS Nobody s Fool Die Knastschwester Nobody's Fool (Nobody's Fool) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
Sa., 02.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:25 SF2 Apollo 13 (Apollo 13) USA 1995, 134 min., FSK ab 6
20:15-21:45 BR Leberkäsjunkie (Leberkäsjunkie) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:50 NDR Gracia Patricia - Fuerstin von Monaco F USA L 2013 Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
20:15-21:50 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
20:15-22:00 3PLUS Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ZDF NEO Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
20:15-23:45 VOX Pearl Harbor (Pearl Harbor) USA 2001, 176 min., FSK ab 12
21:45-23:10 WDR Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (Die toten Mädchen von Wien) Österreich 2018, 88 min.
21:50-23:35 NDR Das Fenster zum Hof USA 1954 Das Fenster zum Hof (Rear Window) USA 1954, 112 min., FSK ab 12
21:50-23:45 SuperRTL Die Chaoscamper (RV) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
21:55-23:50 Disney Channel Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
22:00-23:30 SWR Rache fuer Jesse James USA 1940 Rache für Jesse James (The Return of Frank James) USA 1940, 92 min., FSK ab 16
22:00-23:45 BR Männerherzen (Männerherzen) Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 6
22:00-23:50 3PLUS Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
22:25-00:30 RTL2 Sudden Death (Sudden Death) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
22:25-00:35 4PLUS Den Sternen so nah (The Space Between Us) USA 2017, 116 min., FSK ab 6
22:30-01:00 ONE (1Festival) Amistad (Amistad) USA 1997, 152 min., FSK ab 12
22:30-01:15 SAT.1 Noah (Noah) USA 2014, 138 min., FSK ab 12
22:35-00:10 ZDF NEO 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
22:35-00:40 Pro7 Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows) USA, Hongkong, China, Kanada 2016, 109 min., FSK ab 12
23:05-00:55 SF2 No Way Out - Es gibt kein Zurück (No Way Out) USA 1987, 109 min., FSK ab 16
23:10-00:40 WDR Die Katze und der Kanarienvogel (The Cat and the Canary) Großbritannien 1979, 89 min., FSK ab 16
23:30-00:45 SWR Ritt zum Ox Bow USA 1943 Ritt zum Ox-Bow (The Ox-Bow Incident) USA 1943, 77 min., FSK ab 12
23:30-01:45 3sat Die Taschendiebin (Agassi) Südkorea 2016, 145 min., FSK ab 16
23:35-01:30 ORF1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
23:45-01:15 BR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ARD Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
00:10-01:45 ZDF NEO Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
00:10-02:05 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
00:30-02:15 ZDF 47 Ronin (47 Ronin) USA 2013, 119 min., FSK ab 12
00:30-02:30 RTL2 Der Schakal (The Jackal) USA, Deutschland, UK 1997, 124 min., FSK ab 16
00:40-03:00 Pro7 X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ONE (1Festival) Staying Alive (Staying Alive) USA 1983, 93 min., FSK ab 12
01:00-02:30 SF1 Mörder ahoi! (Murder Ahoy) GB 1964, 89 min., FSK ab 12
01:00-02:55 RBB Unternehmen Petticoat USA 1959 Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
01:05-02:35 NDR Gracia Patricia - Fuerstin von Monaco F USA L 2013 Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
01:15-03:10 SAT.1 Im Herzen der See (In the Heart of the Sea) USA 2015, 121 min., FSK ab 12
01:30-03:05 ARD Kiss the Coach (Playing for Keeps) USA 2012, 105 min., FSK ab 0
01:45-03:30 ZDF NEO 8 Mile 8 Mile - Jeder Augenblick ist eine neue Chance (8 Mile) USA 2002, 106 min., FSK ab 12
01:50-03:10 3PLUS Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
01:55-04:05 MDR Sanft schläft der Tod (Sanft schläft der Tod) Deutschland 2016, 130 min., FSK ab 12
02:00-04:15 ORF1 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
02:10-03:40 WDR Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (Die toten Mädchen von Wien) Österreich 2018, 88 min.
02:15-04:05 ZDF Die Hindenburg (The Hindenburg) USA 1975, 125 min., FSK ab 12
02:25-03:55 SWR Rache fuer Jesse James USA 1940 Rache für Jesse James (The Return of Frank James) USA 1940, 92 min., FSK ab 16
02:30-04:10 RTL2 The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
02:30-04:25 ONE (1Festival) Grease 2 (Grease 2) USA 1982, 115 min., FSK ab 12
03:00-04:30 Pro7 Diamond Dogs (Diamond Dogs) Kanada, China, USA 2007, 90 min., FSK ab 18
03:10-04:40 ARD Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
03:20-04:50 TELE5 Stiefbrüder (Step Brothers) USA 2008, 98 min.
03:30-05:00 ZDF NEO Brüno (Brüno) USA 2009, 78 min., FSK ab 16
03:55-05:15 SWR Ritt zum Ox Bow USA 1943 Ritt zum Ox-Bow (The Ox-Bow Incident) USA 1943, 77 min., FSK ab 12
04:05-05:45 ZDF V8 - Du willst der Beste sein (V8 - Du willst der Beste sein) Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
04:05-05:45 ORF2 Der verrückte Professor (The Nutty Professor) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
04:10-05:55 RTL2 Sudden Death (Sudden Death) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
04:25-05:50 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
04:35-05:50 SAT.1 Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
04:40-06:10 Pro7 The Pyramid - Grab des Grauens (The Pyramid) USA 2014, 86 min., FSK ab 16
05:50-08:05 SAT.1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
06:05-07:35 ONE (1Festival) Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
06:40-08:10 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
06:50-08:00 RBB Koenig Drosselbart DDR 1965 König Drosselbart (König Drosselbart) DDR 1965, 74 min., FSK ab 0
08:05-09:55 SAT.1 Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
08:10-09:40 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
08:40-10:05 BR Das Zauberbuch (Kouzelný mesec) Deutschland, Tschechien 1996, 85 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Die Abenteuer des Grafen Bobby A 1961 Die Abenteuer des Grafen Bobby (Die Abenteuer des Grafen Bobby) Österreich 1961, 93 min., FSK ab 12
09:55-11:40 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
So., 03.01.2021 ab 10 Uhr
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:15-12:25 MDR Hauptmann Florian von der Mühle (Hauptmann Florian von der Mühle) DDR 1968, 132 min., FSK ab 0
10:20-11:45 ORF1 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbaellchen II Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Cloudy With a Chance of Meatballs 2) USA 2013, 95 min., FSK ab 0
11:05-12:30 ORF2 Der Besuch der alten Dame Österreich, Deutschland 2008, 88 min.
11:40-14:00 SAT.1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
12:15-14:50 Pro7 Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows) USA, Hongkong, China, Kanada 2016, 109 min., FSK ab 12
12:20-13:50 Disney Channel Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
12:20-14:15 BR Manche mögen’s heiß (Some Like It Hot) USA 1959, 120 min., FSK ab 16
12:25-13:53 MDR Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus (Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus) DDR 1977, 92 min., FSK ab 6
12:30-14:00 HR Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
12:30-14:15 ARTE Das Geheimnis des verborgenen Tempels (Young Sherlock Holmes) USA, Großbritannien 1985, 104 min., FSK ab 12
12:45-14:40 VOX Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
13:30-15:00 SWR Margarete Steiff D A 2005 Margarete Steiff (Margarete Steiff) Deutschland 2005, 95 min.
13:55-16:20 SF1 Der Besuch der alten Dame Österreich, Deutschland 2008, 88 min.
14:15-16:00 BR Der gezähmte Widerspenstige (Il bisbetico domato) Italien 1980, 104 min., FSK ab 0
14:25-16:30 SAT.1 Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutschland, USA 2018, 106 min., FSK ab 0
14:40-17:00 VOX Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
14:50-17:00 Pro7 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
14:55-16:30 KiKa Die zwölf Monate (Dvanáct mesícku) Tschechien 2012, 97 min.
14:55-16:50 ONE (1Festival) Eat Drink Man Woman (Yin Shí Nán Nu) Republik China (Taiwan), USA 1994, 123 min., FSK ab 12
14:55-17:00 ZDF Liebe zwischen den Meeren (The Light Between Oceans) UK, Neuseeland, USA 2016, 126 min., FSK ab 12
15:35-17:00 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
15:35-18:10 TELE5 Stalag 17 (Stalag 17) USA 1953, 116 min., FSK ab 16
15:45-17:21 3sat Der Tiger von Eschnapur (Der Tiger von Eschnapur) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 96 min., FSK ab 12
16:00-17:55 SERVUS TV Keiner killt so schlecht wie ich (A New Leaf) USA 1970, 102 min., FSK ab 12
16:05-18:20 4PLUS Den Sternen so nah (The Space Between Us) USA 2017, 116 min., FSK ab 6
16:30-18:00 KiKa Free-TV-Premiere Als ein Stern vom Himmel fiel (O vánocní hvezde) Tschechien, Deutschland, Slowakei 2020, 90 min.
17:21-19:00 3sat Das indische Grabmal (Das indische Grabmal) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 98 min., FSK ab 12
17:35-19:00 HR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
18:10-20:15 TELE5 Das Geheimnis der Inkas (Secret of the Incas) USA 1954, 100 min., FSK ab 12
18:15-20:00 ARD Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
So., 03.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 RTL Free-TV-Premiere Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL2 Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:05 3PLUS Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Stolz & Vorurteil Stolz und Vorurteil (Pride & Prejudice) Frankreich, Großbritannien 2005, 127 min., FSK ab 0
20:15-22:30 SAT.1 Dieses bescheuerte Herz (Dieses bescheuerte Herz) Deutschland 2017, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:35 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
20:15-23:00 Pro7 Avengers: Infinity War (Avengers: Infinity War) USA 2018, 143 min., FSK ab 12
20:15-23:05 TELE5 Chaplin (Chaplin) GB, USA, Frankreich, Italien 1992, 138 min., FSK ab 6
21:55-23:40 RTL Sleepless: Eine tödliche Nacht (Sleepless) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
22:05-00:05 RTL2 Free-TV-Premiere Die Super-Cops - Allzeit verrückt! (Raid dingue) Frankreich, Belgien 2016, 105 min.
22:05-23:50 3PLUS Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
22:06-00:46 3sat Lady Chatterley (Lady Chatterley et l'homme des bois) Frankreich, Belgien, UK 2006, 168 min., FSK ab 16
22:30-00:45 SAT.1 Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
22:35-00:25 ZDF NEO Riddick: Chroniken eines Kriegers (The Chronicles of Riddick) USA 2004, 114 min., FSK ab 12
22:35-23:55 ORF1 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
23:00-01:30 Pro7 Marvel’s The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
23:05-01:15 TELE5 Capote (Capote) Kanada, USA 2005, 110 min., FSK ab 12
23:40-01:20 RTL Free-TV-Premiere Breaking In (Breaking In) USA 2018, 84 min., FSK ab 16
23:50-01:25 3PLUS Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
00:00-01:30 BR Leberkäsjunkie (Leberkäsjunkie) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
00:00-01:35 WDR Terror - Ihr Urteil (Terror - Ihr Urteil) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
00:05-01:40 RTL2 School Camp - Fies gegen mies (Les profs) Frankreich 2013, 85 min., FSK ab 6
00:10-02:00 ARD The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (The Imitation Game) USA, UK 2014, 113 min., FSK ab 12
00:20-01:55 SF2 La isla mínima - Mörderland (La isla mínima) Spanien 2014, 100 min., FSK ab 16
00:25-02:10 SF1 Justiz (Justiz) Deutschland, Schweiz 1993, 106 min., FSK ab 12
00:25-02:45 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
00:30-02:20 SWR Die grosse Liebe meines Lebens USA 1957 Die große Liebe meines Lebens (An Affair to Remember) USA 1957, 119 min., FSK ab 12
00:45-02:30 SAT.1 Dieses bescheuerte Herz (Dieses bescheuerte Herz) Deutschland 2017, 102 min., FSK ab 0
00:46-02:29 3sat Der Vater meiner besten Freundin (Un moment d’égarement) Frankreich 2015, 105 min., FSK ab 12
01:05-03:20 ORF1 Avengers: Infinity War (Avengers: Infinity War) USA 2018, 143 min., FSK ab 12
01:20-03:05 RTL Sleepless: Eine tödliche Nacht (Sleepless) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
01:25-02:45 3PLUS Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
01:30-02:55 TELE5 Green Room (Green Room) USA 2015, 94 min., FSK ab 18
01:30-03:45 Pro7 Logan - The Wolverine Logan (Logan) USA 2017, 133 min., FSK ab 16
01:35-04:05 ONE (1Festival) Amistad (Amistad) USA 1997, 152 min., FSK ab 12
01:40-03:10 RTL2 Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
02:10-03:35 ORF2 Der Besuch der alten Dame Österreich, Deutschland 2008, 88 min.
02:35-04:25 SAT.1 Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
02:45-04:55 ZDF NEO Unheimliche Begegnung der dritten Art (Close Encounters of the Third Kind) USA 1977, 134 min., FSK ab 12
02:55-04:45 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
03:05-05:00 TELE5 Stalag 17 (Stalag 17) USA 1953, 116 min., FSK ab 16
03:10-05:15 RTL2 Die Super-Cops - Allzeit verrückt! (Raid dingue) Frankreich, Belgien 2016, 105 min.
03:20-04:40 ORF1 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
03:20-04:50 SF2 Pippi in Taka-Tuka-Land (Pippi Långstrump på de sju haven) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
03:30-05:00 HR Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
04:10-05:50 Pro7 Hostel III Hostel 3 (Hostel: Part III) USA 2011, 88 min., FSK ab 18
07:25-08:55 ONE (1Festival) Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
Mo., 04.01.2021 ab 10 Uhr
10:40-12:40 ORF1 Spider-Man 2 (Spider-Man 2) USA 2004, 122 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Ist ja irre - der Schiffskoch ist seekrank (Carry On Cruising) Großbritannien 1962, 89 min.
13:45-16:05 ARTE Zirkuswelt Circus-Welt (Circus World) USA 1964, 135 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
14:14-15:51 3sat Der Tiger von Eschnapur (Der Tiger von Eschnapur) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 96 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
15:51-17:29 3sat Das indische Grabmal (Das indische Grabmal) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 98 min., FSK ab 12
Mo., 04.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Blind ermittelt - Lebendig begraben (Endstation Zentralfriedhof) Österreich, Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:45 ARD Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-22:10 Kabel1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ONE (1Festival) Der Geschmack von Rost und Knochen (De rouille et d'os) Frankreich, Belgien 2012, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:25 3PLUS Hot Dog Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
21:55-23:25 ARTE Free-TV-Premiere Aus nächster Distanz (Shelter) Deutschland, Israel, Frankreich 2017, 89 min., FSK ab 12
22:10-00:20 Kabel1 Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (The Last Boy Scout) USA 1991, 101 min., FSK ab 18
22:15-00:15 SERVUS TV Seraphim Falls (Seraphim Falls) USA 2006, 115 min., FSK ab 16
22:15-00:20 ZDF Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 2016, 133 min., FSK ab 16
22:25-00:30 3PLUS Sind denn alle Männer Schweine? (Sind denn alle Männer Schweine?) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
22:25-00:35 4PLUS Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
22:30-00:00 ORF2 Die Donau ist tief. Ein Krimi aus Passau Deutschland 2020, 87 min.
22:30-00:05 SF2 Der Koch (Der Koch) Deutschland, Schweiz, Indien 2014, 106 min., FSK ab 12
22:40-00:30 TELE5 Daybreakers (Daybreakers) Australien, USA 2009, 94 min., FSK ab 16
23:45-01:15 NDR Bist Du gluecklich D 2019 Bist du glücklich? (Bist du glücklich?) Deutschland 2018, 88 min.
23:50-01:25 ARD St. Vincent - Mein himmlischer Nachbar St. Vincent (St. Vincent) USA 2014, 99 min., FSK ab 6
00:20-02:10 Kabel1 Alien – Die Wiedergeburt (Alien: Resurrection) USA 1997, 104 min., FSK ab 16
00:30-02:10 3PLUS Hot Dog Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
00:30-02:25 ARTE Friedhof der Könige Cemetery of Splendour (Rak ti Khon Kaen) Großbritannien, Frankreich, Deutschland, Myanmar 2015, 117 min., FSK ab 0
00:35-02:05 ZDF Stereo (Stereo) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 16
00:35-02:20 4PLUS Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
00:40-02:55 ZDF NEO Die Geisha (Memoirs of a Geisha) USA 2005, 139 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
00:55-02:25 ORF1 Blind ermittelt - Lebendig begraben (Endstation Zentralfriedhof) Österreich, Deutschland 2021, 90 min.
01:00-02:35 SF1 Genius Genius - Die tausend Seiten einer Freundschaft (Genius) USA, UK 2016, 104 min., FSK ab 6
01:05-02:45 BR Männerherzen (Männerherzen) Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 6
01:30-03:00 ARD Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
02:05-03:35 ZDF Das Kindermädchen (The Guardian) USA 1990, 93 min., FSK ab 18
02:10-03:40 3PLUS Sind denn alle Männer Schweine? (Sind denn alle Männer Schweine?) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
02:55-05:05 ZDF NEO Unheimliche Begegnung der dritten Art (Close Encounters of the Third Kind) USA 1977, 134 min., FSK ab 12
04:00-06:00 TELE5 Das Geheimnis der Inkas (Secret of the Incas) USA 1954, 100 min., FSK ab 12
04:25-05:55 SF1 Genius Genius - Die tausend Seiten einer Freundschaft (Genius) USA, UK 2016, 104 min., FSK ab 6
07:35-09:05 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
08:10-09:40 WDR Ab ans Meer! (Pojedeme k mori) Tschechien 2014, 90 min., FSK ab 6
09:30-11:10 ORF2 Vier Mädels aus der Wachau (Vier Mädel aus der Wachau) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 6
Di., 05.01.2021 ab 10 Uhr
10:35-11:55 ORF1 Kung Fu Panda 3 (Kung Fu Panda 3) USA, Volksrepublik China 2016, 95 min., FSK ab 0
12:15-13:45 SWR Alle Sehnsucht dieser Erde D 2009 Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
13:50-15:30 ARTE Das letzte Problem (Das letzte Problem) Österreich 2019, 90 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Inga Lindström: Vier Frauen und die Liebe (Vier Frauen und die Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
Di., 05.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:46 3sat Sag mir nichts (Sag mir nichts) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:50 ZDF NEO American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SAT.1 Das Pubertier - Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Kabel1 Ein Hund namens Beethoven (Beethoven) USA 1992, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:10 TELE5 Blitzschlag: Das Gewitterinferno Weltuntergang: Das Gewitter-Inferno (Lightning: Bolts of Destruction) Kanada 2003, 95 min.
20:15-22:10 RTL NITRO Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SERVUS TV Glauben ist alles! (Keeping the Faith) USA 2000, 128 min., FSK ab 6
20:15-22:50 4PLUS Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ZDF NEO Paul - Ein Alien auf der Flucht (Paul) UK, USA 2011, 104 min., FSK ab 12
22:05-00:20 SAT.1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
22:05-23:45 Kabel1 Eine Familie namens Beethoven (Beethoven's 2nd) USA 1993, 85 min., FSK ab 0
22:10-23:55 TELE5 Explosionsgefahr: Eine Stadt am Abgrund (Combustion) USA 2004, 87 min.
22:25-00:13 3sat Tage am Strand (Adore) Frankreich, Australien 2013, 112 min., FSK ab 12
22:50-00:45 4PLUS Slender Man (Slender Man) USA 2018, 90 min., FSK ab 16
23:10-01:25 3PLUS Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
23:20-01:45 ORF2 Der Medicus (Der Medicus / The Physician) Deutschland 2013, 150 min., FSK ab 12
23:25-00:50 ZDF NEO Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
23:30-01:00 BR Nichts passiert Schweiz 2015, 92 min., FSK ab 12
23:40-01:30 SF2 The Gunman (The Gunman) USA, Spanien, Frankreich, UK 2015, 115 min., FSK ab 16
23:45-01:25 Kabel1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
23:50-01:35 RTL NITRO The Contractor - Doppeltes Spiel (The Contractor) Bulgarien, Großbritannien, USA 2007, 98 min., FSK ab 16
23:55-01:25 TELE5 Final Storm - Der Untergang der Welt (Doomsday Device) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
00:00-02:00 HR McLintock Ein liebenswertes Raubein MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
00:05-01:40 TELE5 Final Storm - Der Untergang der Welt (Doomsday Device) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
00:15-01:40 ZDF Die zwei Gesichter des Januars (The Two Faces of January) Großbritannien, USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 12
00:20-02:00 SAT.1 Das Pubertier - Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
00:45-02:15 4PLUS Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
00:45-02:50 ARTE Der ewige Gärtner (The Constant Gardener) UK 2005, 129 min., FSK ab 12
00:50-02:10 ZDF NEO Brüno (Brüno) USA 2009, 78 min., FSK ab 16
01:25-02:45 3PLUS Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
01:45-03:30 Kabel1 Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (The Last Boy Scout) USA 1991, 101 min., FSK ab 18
01:55-03:25 TELE5 Daybreakers (Daybreakers) Australien, USA 2009, 94 min., FSK ab 16
02:00-03:30 HR Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
02:10-03:40 ZDF NEO Die zwei Gesichter des Januars (The Two Faces of January) Großbritannien, USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 12
03:40-05:55 ZDF NEO Die Geisha (Memoirs of a Geisha) USA 2005, 139 min., FSK ab 12
07:25-08:50 ORF1 Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
07:45-09:40 WDR Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis (Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie) Kanada 2012, 111 min., FSK ab 6
08:05-09:30 BR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
09:20-10:50 SF1 Inga Lindström: Vier Frauen und die Liebe (Vier Frauen und die Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
Mi., 06.01.2021 ab 10 Uhr
10:25-12:00 ORF1 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
12:15-13:50 BR Ich denke oft an Piroschka (Ich denke oft an Piroschka) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
12:40-14:55 SERVUS TV Time Bandits (Time Bandits) Großbritannien 1981, 112 min., FSK ab 6
13:45-16:05 ARTE Ivanhoe - Der schwarze Ritter (Ivanhoe) USA, Großbritannien 1952, 102 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ORF2 Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
14:30-16:00 HR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
14:55-17:20 SERVUS TV Glauben ist alles! (Keeping the Faith) USA 2000, 128 min., FSK ab 6
Mi., 06.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Für immer Sommer 90 Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:45 BR Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF2 Die Toten von Salzburg - Schwanengesang (Schwanengesang) Österreich 2021, 90 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Freibeuter der Meere (Il corsaro nero) Italien, Spanien 1971, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 The Circle (The Circle) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:06 3sat Carol (Carol) UK, USA 2015, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Der Swimmingpool (La Piscine) Italien, Frankreich 1969, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV The Sisters Brothers (The Sisters Brothers) Frankreich, Belgien, Rumänien, Spanien 2018, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Magic Mike XXL (Magic Mike XXL) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
22:00-00:00 RTL NITRO Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ORF2 Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
22:00-23:55 ORF1 Schneemann (The Snowman) UK, USA, Schweden 2017, 114 min., FSK ab 16
22:06-23:39 3sat Shame (Shame) UK 2011, 100 min., FSK ab 16
22:25-00:10 TELE5 Blessed - Kinder des Teufels (Blessed) Großbritannien 2004, 90 min., FSK ab 16
22:25-00:15 Kabel1 Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
22:35-00:25 Pro7 Mike and Dave Need Wedding Dates (Mike and Dave Need Wedding Dates) USA 2016, 95 min., FSK ab 12
23:00-01:20 4PLUS 8mm - Acht Millimeter (8MM) Vereinigte Staaten 1999, 123 min., FSK ab 18
23:15-00:40 ARTE Free-TV-Premiere Endzeit (Endzeit) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 16
23:30-01:00 SWR Die Informantin - Der Fall Lissabon D 2019 Die Informantin - Der Fall Lissabon (Die Informantin - Der Fall Lissabon) Deutschland 2019, 90 min.
23:30-01:15 BR Die Verlegerin (The Post) USA 2017, 112 min., FSK ab 6
23:35-01:30 ORF2 Die Vermessung der Welt Deutschland, Österreich 2012, 119 min., FSK ab 12
23:39-01:12 3sat Geliebte Schwester (Demonios tus ojos) Spanien, Kolumbien 2017, 91 min., FSK ab 16
23:40-01:30 SF2 Machtlos (Rendition) USA, Südafrika 2007, 121 min., FSK ab 16
23:55-01:30 ORF1 The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
00:00-01:50 SERVUS TV Time Bandits (Time Bandits) Großbritannien 1981, 112 min., FSK ab 6
00:10-01:50 TELE5 Free-TV-Premiere Matriarch - Sie will dein Baby (Matriarch) UK 2018, 88 min., FSK ab 16
00:25-02:20 Kabel1 Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
00:35-02:40 Pro7 Magic Mike 2 Magic Mike XXL (Magic Mike XXL) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
00:40-03:30 ZDF NEO Der Pate (The Godfather) USA 1972, 175 min., FSK ab 16
01:15-02:45 ARD Für immer Sommer 90 Deutschland 2021, 88 min.
01:20-02:40 3PLUS Unfriend (Unfriend) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 16
01:20-02:45 4PLUS Slender Man (Slender Man) USA 2018, 90 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ORF2 Die Toten von Salzburg - Schwanengesang (Schwanengesang) Österreich 2021, 90 min.
02:00-03:40 ORF1 The Circle (The Circle) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
02:15-03:40 TELE5 Explosionsgefahr: Eine Stadt am Abgrund (Combustion) USA 2004, 87 min.
02:35-04:05 SWR Die Informantin - Der Fall Lissabon D 2019 Die Informantin - Der Fall Lissabon (Die Informantin - Der Fall Lissabon) Deutschland 2019, 90 min.
02:35-04:10 Kabel1 Die purpurnen Fluesse II Die Engel der Apokalypse Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
03:00-04:30 ORF2 Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
03:40-05:10 TELE5 Blitzschlag Das Gewitterinferno Weltuntergang: Das Gewitter-Inferno (Lightning: Bolts of Destruction) Kanada 2003, 95 min.
08:00-09:40 WDR Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
09:30-11:10 ORF2 Wien, du Stadt meiner Träume (Wien, du Stadt meiner Träume) Österreich 1957, 109 min., FSK ab 6
Do., 07.01.2021 ab 10 Uhr
10:20-12:00 ORF1 Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
11:10-12:40 ORF2 Liebesgrüße aus Tirol (Liebesgrüße aus Tirol) Österreich 1964, 91 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Ist ja irre - der dreiste Cowboy (Carry On Cowboy) Großbritannien 1965, 95 min., FSK ab 6
13:45-16:05 ARTE Stolz & Vorurteil Stolz und Vorurteil (Pride & Prejudice) Frankreich, Großbritannien 2005, 127 min., FSK ab 0
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
14:30-16:00 HR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
14:30-16:00 BR Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
Do., 07.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Winter’s Tale (Winter’s Tale) USA 2014, 118 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ORF1 Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:45 RBB Und wer nimmt den Hund D 2019 Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Der Anschlag (Der Anschlag) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-22:00 VOX Ich - Einfach unverbesserlich 3 (Despicable Me 3) USA 2017, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Girl on the Train (The Girl on the Train) USA 2016, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Disney Channel Der Club der toten Dichter (Dead Poets' Society) USA 1989, 123 min., FSK ab 12
20:15-23:05 SERVUS TV Into the Wild Into the Wild - Die Geschichte eines Aussteigers (Into the Wild) USA 2007, 148 min., FSK ab 12
20:15-23:40 TELE5 Die Brücke am Kwai (The Bridge on the River Kwai) Großbritannien, USA 1957, 156 min., FSK ab 12
22:00-00:05 VOX Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
22:10-23:40 ZDF NEO Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
22:25-00:30 3sat Lucia und der Sex (Lucía y el sexo) Spanien 2001, 123 min., FSK ab 16
22:50-00:55 Disney Channel Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
23:05-00:55 SERVUS TV Junikäfer (Junebug) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
23:40-01:20 ZDF NEO Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
23:40-01:35 TELE5 Der dritte Mann (The Third Man) Großbritannien 1949, 104 min., FSK ab 12
23:45-01:20 RBB Der Baum F AUS D I 2010 The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
00:00-01:30 HR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
00:30-02:05 ARTE Die Schwestern des Bösen (Sisters) USA 1973, 92 min., FSK ab 18
00:40-02:10 ARD Nord bei Nordwest - Der Anschlag (Der Anschlag) Deutschland 2021, 88 min.
00:55-03:10 SERVUS TV Into the Wild Into the Wild - Die Geschichte eines Aussteigers (Into the Wild) USA 2007, 148 min., FSK ab 12
01:20-03:05 SAT.1 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
01:20-04:30 ZDF NEO Der Pate II Der Pate - Teil II (The Godfather Part II) USA 1974, 196 min., FSK ab 16
01:30-02:55 ORF1 Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
01:45-03:15 RBB Und wer nimmt den Hund D 2019 Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
01:50-03:10 TELE5 Final Storm - Der Untergang der Welt (Doomsday Device) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ARD Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
03:10-04:35 TELE5 Blessed - Kinder des Teufels (Blessed) Großbritannien 2004, 90 min., FSK ab 16
03:10-04:45 SERVUS TV Junikäfer (Junebug) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
05:30-07:00 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
07:00-08:25 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
07:45-09:10 ONE (1Festival) Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
08:05-09:40 WDR Ich denke oft an Piroschka (Ich denke oft an Piroschka) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
09:30-11:00 ORF2 Die Csardasfürstin (Die Csardasfürstin) Bundesrepublik Deutschland 1951, 94 min., FSK ab 12
Fr., 08.01.2021 ab 10 Uhr
11:00-12:45 ORF2 Gräfin Mariza (Gräfin Mariza) Deutschland 1958, 110 min., FSK ab 6
13:50-15:55 ARTE Grease (Grease) USA 1977, 110 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
Fr., 08.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Die Spur der Mörder (Die Spur der Mörder) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
20:15-22:00 SuperRTL Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Die Neuen Abenteuer von Pippi Langstrumpf (The New Adventures of Pippi Longstocking) USA, Schweden 1988, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Um jeden Preis Um jeden Preis - At Any Price (At Any Price) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS Skyscraper (Skyscraper) USA 1996, 92 min., FSK ab 18
20:15-22:25 Pro7 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ZDF NEO Eine Frage der Ehre (A Few Good Men) USA 1992, 138 min., FSK ab 12
21:30-22:55 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
22:05-23:45 Disney Channel Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes (Papa Moll) Schweiz, Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 0
22:10-00:00 4PLUS Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
22:20-00:05 RTL2 Security (Security) USA, Bulgarien 2017, 88 min., FSK ab 16
22:20-00:10 TELE5 Last Rampage Last Rampage - Der Ausbruch des Gary Tison (Last Rampage: The Escape of Gary Tison) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
22:20-00:35 3PLUS Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
22:25-00:20 Pro7 Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
22:25-01:10 ZDF NEO The Wolf of Wall Street (The Wolf of Wall Street) USA 2013, 179 min., FSK ab 16
22:25-23:50 3sat Ein leichtes Mädchen (Une fille facile) Frankreich 2019, 88 min., FSK ab 16
22:50-00:30 BR Mit Dynamit und frommen Sprüchen (Rooster Cogburn and the Lady) USA 1975, 108 min., FSK ab 12
22:55-00:55 ONE (1Festival) Der Geschmack von Rost und Knochen (De rouille et d'os) Frankreich, Belgien 2012, 122 min., FSK ab 12
23:45-01:35 SF1 Get Carter Jack rechnet ab (Get Carter) Großbritannien 1971, 107 min., FSK ab 18
00:00-01:50 4PLUS Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
00:05-01:45 RTL2 13 Sins (13 Sins) USA 2014, 88 min., FSK ab 16
00:10-01:50 TELE5 The Safe - Niemand wird verschont (The Vault) USA 2017, 91 min., FSK ab 18
00:20-02:15 Pro7 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
00:30-02:00 BR Die Katze und der Kanarienvogel (The Cat and the Canary) Großbritannien 1979, 89 min., FSK ab 16
00:35-02:15 3PLUS Girl on the Train (The Girl on the Train) USA 2016, 109 min., FSK ab 16
01:00-02:35 HR Hesher - Der Rebell (Hesher) USA 2010, 106 min., FSK ab 16
01:10-03:55 ZDF NEO Der Pate (The Godfather) USA 1972, 175 min., FSK ab 16
01:20-02:50 ARD Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
01:45-03:20 RTL2 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
01:50-03:15 TELE5 Matriarch - Sie will dein Baby (Matriarch) UK 2018, 88 min., FSK ab 16
02:30-04:10 Pro7 Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
03:05-04:35 SF2 Money Monster (Money Monster) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
03:20-05:00 TELE5 Der dritte Mann (The Third Man) Großbritannien 1949, 104 min., FSK ab 12
03:20-05:55 RTL2 Security (Security) USA, Bulgarien 2017, 88 min., FSK ab 16
04:30-05:45 Pro7 Mike and Dave Need Wedding Dates (Mike and Dave Need Wedding Dates) USA 2016, 95 min., FSK ab 12
04:30-05:55 HR Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
05:25-06:55 MDR Ist ja irre - der dreiste Cowboy (Carry On Cowboy) Großbritannien 1965, 95 min., FSK ab 6
07:10-08:40 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
07:45-09:10 MDR Der Teufel vom Mühlenberg (Der Teufel vom Mühlenberg) DDR 1955, 84 min., FSK ab 6
07:50-09:30 SF2 Pünktchen und Anton (Pünktchen und Anton) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 0
09:50-11:25 ORF2 Acapulco (Fun in Acapulco) USA 1963, 97 min., FSK ab 6
Sa., 09.01.2021 ab 10 Uhr
10:10-11:55 VOX Ich - Einfach unverbesserlich 3 (Despicable Me 3) USA 2017, 87 min., FSK ab 0
10:25-12:25 RTL2 Girls United - Alles oder Nichts (Bring It On: All or Nothing) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
12:00-13:30 KiKa Die Wilden Kerle (Die Wilden Kerle) Deutschland 2003, 94 min., FSK ab 0
13:00-14:30 ARD Manche mögen's glücklich (Manche mögen's glücklich) Deutschland 2012, 89 min.
13:30-15:00 WDR Das Glück ist eine Insel (Das Glück ist eine Insel) Deutschland 2001, 88 min.
13:30-15:25 KiKa Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis (Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie) Kanada 2012, 111 min., FSK ab 6
14:00-15:30 SF1 Komiker (Komiker) Schweiz 2000, 90 min.
14:10-15:40 ZDF NEO Edgar Wallace: Die Tuer mit den sieben Schloessern Die Tür mit den sieben Schlössern (Die Tür mit den sieben Schlössern / La porte aux sept serrures) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1962, 91 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ARD Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
15:40-17:10 ZDF NEO Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
16:15-18:20 4PLUS Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
16:25-18:00 MDR Oh, diese Tante (Oh, diese Tante) DDR 1978, 95 min.
17:10-18:45 ZDF NEO Edgar Wallace: Die toten Augen von London Die toten Augen von London (Die toten Augen von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 95 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Der Besuch der alten Dame Österreich, Deutschland 2008, 88 min.
18:15-20:15 ONE (1Festival) Eat Drink Man Woman (Yin Shí Nán Nu) Republik China (Taiwan), USA 1994, 123 min., FSK ab 12
18:20-20:15 4PLUS Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
Sa., 09.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Wer ist Daddy? (Father Figures) USA 2017, 113 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ZDF NEO Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:00 3sat Justiz (Justiz) Deutschland, Schweiz 1993, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Free-TV-Premiere Mission Panda - Ein tierisches Team (Big Trip) Russland, USA 2019, 81 min., FSK ab 0
20:15-22:15 3PLUS Tammy (Tammy and the Bachelor) USA 1957, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL2 School of Rock (The School of Rock) USA / Deutschland 2003, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SuperRTL Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:25 4PLUS Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ORF1 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX Die 5. Welle (The 5th Wave) USA 2016, 117 min., FSK ab 12
20:15-23:35 SERVUS TV Elvis (Elvis) USA 2005, 165 min., FSK ab 6
20:15-23:50 SAT.1 Der Herr der Ringe: Die Gefährten (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring) USA, Neuseeland 2001, 178 min., FSK ab 12
21:55-23:35 ZDF NEO Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
22:00-00:00 3sat The Pledge - Das Versprechen Das Versprechen (The Pledge) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
22:00-00:05 Disney Channel Die Neuen Abenteuer von Pippi Langstrumpf (The New Adventures of Pippi Longstocking) USA, Schweden 1988, 91 min., FSK ab 6
22:00-23:30 BR Wer hat Angst vorm weissen Mann Wer tötete Bambi? (Qui a tué Bambi?) Frankreich 2003, 110 min., FSK ab 16
22:15-00:30 3PLUS Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
22:20-00:05 TELE5 The Mermaid - Lake of the Dead (Rusalka: Ozero myortvykh) Russland 2018, 83 min., FSK ab 16
22:25-00:05 RTL2 Der Dummschwätzer (Liar Liar) Vereinigte Staaten 1997, 83 min., FSK ab 6
22:25-00:10 SuperRTL Chicken Run - Hennen rennen (Chicken Run) Großbritannien 2000, 81 min., FSK ab 6
22:25-00:15 ORF1 Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
22:25-00:30 4PLUS Nur mit Dir - A Walk to Remember (A Walk to Remember) USA 2002, 98 min., FSK ab 6
22:30-00:10 SF2 CHiPS (CHiPS) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
22:30-00:15 ONE (1Festival) Der Preis der Macht (True Colors) USA 1991, 105 min., FSK ab 12
22:30-00:20 VOX Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
23:15-00:50 SF1 Das Fräuleinwunder (Das Fräuleinwunder) Schweiz 2009, 91 min.
23:35-01:00 SERVUS TV 10x10 (10x10) UK 2018, 84 min., FSK ab 16
23:35-01:00 ZDF NEO Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
23:35-01:45 RBB Red River USA 1948 Red River (Red River) USA 1948, 133 min., FSK ab 12
23:50-03:05 SAT.1 Alexander (Alexander) USA, Großbritannien, Deutschland, Ndl. 2004, 169 min., FSK ab 12
00:00-01:30 3sat Der Besuch der alten Dame Österreich, Deutschland 2008, 88 min.
00:05-01:45 TELE5 Last Rampage Last Rampage - Der Ausbruch des Gary Tison (Last Rampage: The Escape of Gary Tison) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
00:05-02:00 RTL2 Police Story - Back for Law (Ging chaat goo si) China, Hongkong 2013, 106 min., FSK ab 16
00:10-01:50 SF2 The World's End (The World's End) Großbritannien 2013, 109 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
00:15-02:15 ORF1 Blackhat (Blackhat) USA 2015, 133 min., FSK ab 16
00:30-02:05 3PLUS Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
00:30-02:20 4PLUS Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
00:30-02:30 ZDF Blackhat - Außer Kontrolle Blackhat (Blackhat) USA 2015, 133 min., FSK ab 16
00:45-02:20 HR Hesher - Der Rebell (Hesher) USA 2010, 106 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ZDF NEO Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
01:00-03:45 SERVUS TV Elvis (Elvis) USA 2005, 165 min., FSK ab 6
01:45-03:10 TELE5 The Safe - Niemand wird verschont (The Vault) USA 2017, 91 min., FSK ab 18
01:50-03:25 SF2 CHiPS (CHiPS) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
02:00-03:40 RTL2 School of Rock (The School of Rock) USA / Deutschland 2003, 108 min., FSK ab 6
02:05-03:50 3PLUS Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
02:30-04:35 ZDF Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
02:40-05:55 ZDF NEO Der Pate II Der Pate - Teil II (The Godfather Part II) USA 1974, 196 min., FSK ab 16
03:00-04:40 SAT.1 Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
03:15-04:45 ONE (1Festival) Exit Deutschland 2020, 88 min.
03:15-05:20 ORF1 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
03:25-05:10 SF2 Wer ist Daddy? (Father Figures) USA 2017, 113 min., FSK ab 12
03:40-05:15 RTL2 Der Dummschwätzer (Liar Liar) Vereinigte Staaten 1997, 83 min., FSK ab 6
03:45-05:00 SERVUS TV 10x10 (10x10) UK 2018, 84 min., FSK ab 16
05:15-07:00 RTL2 Girls United - Alles oder Nichts (Bring It On: All or Nothing) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
05:50-07:20 RBB Zwerg Nase D 2008 Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutschland 2008, 88 min.
08:30-09:40 SF2 Hans im Glück (Hans im Glück) Deutschland 1999, 74 min., FSK ab 0
08:45-10:05 BR Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
09:00-10:35 RBB Immer die Radfahrer BRD A 1958 Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
09:55-11:25 ZDF NEO Edgar Wallace: Die Tuer mit den sieben Schloessern Die Tür mit den sieben Schlössern (Die Tür mit den sieben Schlössern / La porte aux sept serrures) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1962, 91 min., FSK ab 12
So., 10.01.2021 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Der Meisterdieb (Der Meisterdieb) Deutschland 2010, 60 min.
10:15-11:50 MDR Herr der drei Welten (The 3 Worlds of Gulliver) USA, Großbritannien 1960, 100 min., FSK ab 12
10:35-12:05 RBB Toni maennlich Hebamme - Allein unter Frauen D 2019 Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
11:00-12:00 ARD Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen (Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen) Deutschland 2014, 60 min.
11:00-12:25 Disney Channel Mission Panda - Ein tierisches Team (Big Trip) Russland, USA 2019, 81 min., FSK ab 0
11:25-12:55 ZDF NEO Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
11:35-13:00 SuperRTL Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
12:00-13:05 KiKa Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (Zolotye roga) UdSSR 1972, 74 min.
12:05-14:15 SAT.1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
12:25-13:55 HR Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
12:50-14:13 MDR Rapunzel oder Der Zauber der Tränen (Rapunzel oder Der Zauber der Tränen) DDR 1988, 84 min.
12:55-14:30 ZDF NEO Edgar Wallace: Die toten Augen von London Die toten Augen von London (Die toten Augen von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 95 min., FSK ab 12
13:00-14:30 SWR Der Zauber des Regenbogens D 2007 Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
13:05-14:30 KiKa Neues von uns Kindern aus Bullerbue Neues von den Kindern aus Bullerbü (Mer om oss barn i Bullerbyn) Schweden 1987, 89 min., FSK ab 0
13:10-14:35 ONE (1Festival) Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
14:15-15:53 MDR Das kalte Herz (Das kalte Herz) DDR 1950, 104 min., FSK ab 0
14:15-17:35 SAT.1 Der Herr der Ringe: Die Gefährten (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring) USA, Neuseeland 2001, 178 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
14:35-16:00 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
15:15-17:00 SuperRTL Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
16:00-18:05 TELE5 Der Hofnarr (The Court Jester) USA 1955, 101 min., FSK ab 6
16:00-18:05 4PLUS Nur mit Dir - A Walk to Remember (A Walk to Remember) USA 2002, 98 min., FSK ab 6
16:30-18:00 WDR Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
16:53-18:29 3sat Indiskret (Indiscreet) UK 1958, 100 min., FSK ab 6
18:05-20:00 ORF3 Paganini (The Magic Bow) UK 1946, 106 min., FSK ab 16
18:05-20:15 TELE5 Der Berg der Versuchung (The Mountain) USA 1956, 107 min., FSK ab 12
So., 10.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:10 SF2 Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Fantastic Beasts and Where to Find Them) UK, USA 2016, 133 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Für immer Sommer 90 Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Der Tod der Anderen (Der Tod der Anderen) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:55 ZDF NEO Die Hochzeit meines besten Freundes (My Best Friend's Wedding) USA 1997, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RTL Free-TV-Premiere Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Arlington Road (Arlington Road) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Highlander - Es kann nur einen geben (Highlander) USA, Großbritannien 1986, 111 min., FSK ab 16
21:44-23:12 3sat Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Der Tod der Anderen (Der Tod der Anderen) Deutschland 2021, 90 min.
21:55-23:15 ZDF NEO Bride Wars - Beste Feindinnen (Bride Wars) USA 2009, 90 min., FSK ab 0
22:00-00:10 3PLUS Skyscraper (Skyscraper) USA 1996, 92 min., FSK ab 18
22:00-23:50 RTL Free-TV-Premiere Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:05-23:35 ORF1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
22:10-23:35 SF2 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
22:25-00:25 SAT.1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
22:25-00:25 SIXX The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
22:30-00:10 RTL2 Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
22:35-00:40 TELE5 Highlander II - Die Rückkehr (Highlander II - The Quickening) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
23:12-00:42 3sat Confidence - Coup in L.A. Confidence (Confidence) USA, Kanada, Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 12
23:15-00:45 BR Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
23:15-01:00 ZDF NEO Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
23:35-00:58 ARD Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
23:35-01:10 SF2 Whiteout (Whiteout) USA, Frankreich, Kanada 2009, 97 min., FSK ab 16
23:50-01:30 RTL Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
00:05-01:25 ARD Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
00:10-01:40 3PLUS Tammy (Tammy and the Bachelor) USA 1957, 88 min., FSK ab 6
00:10-01:55 RTL2 Die Trauzeugen (A Few Best Men) Australien, UK 2011, 97 min., FSK ab 12
00:25-02:15 SAT.1 Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
00:35-02:20 SWR M - Eine Stadt sucht einen Moerder D 1931 M (M) Deutschland 1931, 107 min., FSK ab 12
00:40-02:05 TELE5 The Mermaid - Lake of the Dead (Rusalka: Ozero myortvykh) Russland 2018, 83 min., FSK ab 16
00:45-02:30 ORF1 Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
01:00-02:40 ZDF NEO Die Hochzeit meines besten Freundes (My Best Friend's Wedding) USA 1997, 101 min., FSK ab 6
01:30-02:50 ARD Die geheimnisvolle Fremde (La femme du Vème) Frankreich, Polen, UK 2011, 80 min., FSK ab 16
01:40-03:05 3PLUS Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
01:55-03:55 RTL2 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
02:00-03:40 SIXX The Sixth Sense (The Sixth Sense) USA 1999, 107 min., FSK ab 16
02:15-03:50 SAT.1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
02:20-04:00 TELE5 Der Profi (Le Professionnel) Frankreich 1981, 104 min., FSK ab 16
02:30-03:55 ORF1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
02:30-04:30 SF2 Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Fantastic Beasts and Where to Find Them) UK, USA 2016, 133 min., FSK ab 6
02:40-05:10 ZDF NEO Der Pate III (The Godfather Part III) USA 1990, 163 min., FSK ab 16
02:50-04:35 ONE (1Festival) Der Preis der Macht (True Colors) USA 1991, 105 min., FSK ab 12
03:30-05:00 HR Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
03:50-05:15 WDR Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
03:55-05:15 RTL2 Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
04:00-06:00 TELE5 Um jeden Preis Um jeden Preis - At Any Price (At Any Price) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
Mo., 11.01.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:15 ORF1 Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Krauses Umzug (Krauses Umzug) Deutschland 2020, 89 min.
12:45-14:15 SWR Zwei Bauern und kein Land D 2017 Zwei Bauern und kein Land (Zwei Bauern und kein Land) Deutschland 2017, 90 min.
13:50-16:00 ARTE Der ewige Gärtner (The Constant Gardener) UK 2005, 129 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 HR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
Mo., 11.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Schwester Agnes DDR 1975, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Atlantic Rim (Atlantic Rim) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Verleugnung (Denial) UK, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ONE (1Festival) Als wir träumten (Als wir träumten) Deutschland 2015, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Lügen haben lange Beine (The Truth About Cats & Dogs) USA 1996, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Kabel1 Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:15 3PLUS Mädelstrip (Snatched) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
22:00-00:00 ARTE Monsieur Klein (Mr. Klein) Frankreich, Italien 1976, 123 min.
22:10-00:20 Kabel1 Lock up Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
22:15-00:20 3PLUS Bad Moms (Bad Moms) USA 2016, 97 min., FSK ab 12
22:15-23:50 ZDF Dunkirk Dünkirchen / Dunkirk (Dunkirk) USA, Frankreich 2017, 106 min., FSK ab 12
22:55-01:35 4PLUS Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
23:15-01:10 NDR Banklady D 2013 Banklady Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
23:25-01:25 ORF2 Der seidene Faden (Phantom Thread) USA 2017, 126 min., FSK ab 6
23:45-01:50 TELE5 Battlefield Earth - Kampf um die Erde (Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
00:20-01:50 3PLUS Mädelstrip (Snatched) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
00:20-02:00 Kabel1 Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ARD Tatort: Der Tod der Anderen (Der Tod der Anderen) Deutschland 2021, 90 min.
00:45-02:15 HR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
00:45-02:35 SF1 La tête haute (La tête haute) Frankreich 2015, 120 min.
01:40-03:15 MDR Herr der drei Welten (The 3 Worlds of Gulliver) USA, Großbritannien 1960, 100 min., FSK ab 12
01:50-03:25 3PLUS Bad Moms (Bad Moms) USA 2016, 97 min., FSK ab 12
02:00-03:20 ZDF NEO Bride Wars - Beste Feindinnen (Bride Wars) USA 2009, 90 min., FSK ab 0
02:05-03:45 Kabel1 Lock up Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
03:20-06:00 ZDF NEO Der Pate III (The Godfather Part III) USA 1990, 163 min., FSK ab 16
03:35-05:15 TELE5 Der Hofnarr (The Court Jester) USA 1955, 101 min., FSK ab 6
07:40-09:10 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
Di., 12.01.2021 ab 10 Uhr
10:55-12:10 ORF1 Tom Turbo - Von 0 auf 111 (Tom Turbo - Von 0 auf 111) Österreich 2013, 78 min.
13:50-15:55 ARTE Die Frucht des Tropenbaumes (The Tamarind Seed) UK, USA 1974, 125 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
Di., 12.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Ohne Dich (Ohne Dich) Deutschland 2014, 87 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Der Mörder unter uns (Der Mörder unter uns) Deutschland 2013, 90 min.
20:15-22:05 SAT.1 Free-TV-Premiere Vielmachglas (Vielmachglas) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 6
20:15-22:05 RTL NITRO Sie nannten ihn Plattfuß (Piedone lo sbirro) Italien, Frankreich 1973, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SERVUS TV Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Falsche Liebe (Falsche Liebe) Deutschland 2014, 90 min.
22:05-00:25 RTL NITRO Auch die Engel essen Bohnen (Anche gli angeli mangiano fagioli) Italien 1973, 118 min.
22:10-00:30 SAT.1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
22:35-00:40 Kabel1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
22:55-00:45 4PLUS Happy Deathday (Happy Death Day) USA 2017, 93 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Mutter muss weg (Mutter muss weg) Deutschland 2012, 88 min.
23:15-01:40 3PLUS Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
23:35-01:10 SF2 Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln (Hall Pass) USA 2011, 101 min., FSK ab 12
23:50-01:55 TELE5 Highlander - Es kann nur einen geben (Highlander) USA, Großbritannien 1986, 111 min., FSK ab 16
00:00-01:20 HR Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
00:15-01:50 ZDF Dunkirk Dünkirchen / Dunkirk (Dunkirk) USA, Frankreich 2017, 106 min., FSK ab 12
00:15-02:45 ORF2 Silence (Silence) USA, Mexiko, UK 2016, 156 min., FSK ab 12
00:20-02:00 SERVUS TV Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
00:20-02:00 RTL NITRO Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
00:40-02:15 SAT.1 Vielmachglas (Vielmachglas) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 6
00:40-02:20 Kabel1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
00:45-02:50 4PLUS The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
01:05-03:05 ARTE Der Swimmingpool (La Piscine) Italien, Frankreich 1969, 118 min., FSK ab 16
01:40-03:00 3PLUS Schweizer Free-TV-Premiere Desierto - Tödliche Hetzjagd (Desierto) Frankreich, Mexiko 2015, 85 min., FSK ab 18
02:10-03:40 TELE5 Highlander II - Die Rückkehr (Highlander II - The Quickening) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
02:10-04:10 SAT.1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
02:50-04:40 Kabel1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
03:10-04:45 SF2 Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln (Hall Pass) USA 2011, 101 min., FSK ab 12
03:40-05:30 TELE5 Der Berg der Versuchung (The Mountain) USA 1956, 107 min., FSK ab 12
07:40-09:10 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
Mi., 13.01.2021 ab 10 Uhr
10:25-11:45 ORF1 Große Haie - Kleine Fische (Shark Tale) USA 2004, 90 min., FSK ab 0
13:50-15:55 ARTE Das Geheimnis des verborgenen Tempels (Young Sherlock Holmes) USA, Großbritannien 1985, 104 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
14:30-16:00 HR Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
Mi., 13.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Al-Shafaq - Wenn der Himmel sich spaltet (Al-Shafaq - Wenn der Himmel sich spaltet) Schweiz 2019, 98 min.
20:15-22:05 ARTE Free-TV-Premiere Agnus Dei - Die Unschuldigen (Les innocentes) Frankreich, Polen 2016, 115 min.
20:15-22:15 TELE5 Nora Roberts - Lilien im Sommerwind (Carolina Moon) USA, Kanada 2007, 92 min.
20:15-22:15 RTL NITRO Plattfuß in Hong Kong Plattfuß räumt auf (Piedone a Hong Kong) Italien 1975, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Das Mercury Puzzle (Mercury Rising) USA 1998, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Pro7 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
20:15-22:35 Kabel1 Der Knochenjäger (The Bone Collector) USA 1999, 118 min., FSK ab 16
22:15-00:00 TELE5 The Woods (The Woods) USA, Deutschland, UK 2006, 91 min., FSK ab 16
22:15-00:15 RTL NITRO Sie nannten ihn Plattfuß (Piedone lo sbirro) Italien, Frankreich 1973, 100 min., FSK ab 16
22:20-01:00 4PLUS Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
22:35-00:25 Pro7 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
22:35-01:00 Kabel1 Dämon - Trau keiner Seele (Fallen) USA 1998, 123 min., FSK ab 16
23:11-00:45 3sat Gleißendes Glück Deutschland 2016, 98 min., FSK ab 16
23:25-01:10 ORF2 Die Kinder der Villa Emma (Die Kinder der Villa Emma) Österreich, Deutschland 2016, 105 min., FSK ab 12
00:00-01:30 TELE5 The Hitcher (The Hitcher) USA 2007, 84 min., FSK ab 18
00:15-02:25 RTL NITRO Auch die Engel essen Bohnen (Anche gli angeli mangiano fagioli) Italien 1973, 118 min.
00:20-02:05 BR Blue Valentine Vom Ende einer Liebe Blue Valentine (Blue Valentine) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
00:25-01:55 Pro7 Project X (Project X) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
00:40-01:55 MDR Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
01:00-02:30 4PLUS Happy Deathday (Happy Death Day) USA 2017, 93 min., FSK ab 12
01:05-02:30 SWR Der Samariter - Toedliches Finale Kan. 2012 Der Samariter - Tödliches Finale (The Samaritan) Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
01:15-03:05 Kabel1 Der Knochenjäger (The Bone Collector) USA 1999, 118 min., FSK ab 16
01:35-03:10 ARTE Wild (Wild) Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 16
01:40-03:20 3PLUS Das Mercury Puzzle (Mercury Rising) USA 1998, 108 min., FSK ab 16
01:45-03:05 TELE5 Atlantic Rim (Atlantic Rim) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
03:25-05:55 Kabel1 Dämon - Trau keiner Seele (Fallen) USA 1998, 123 min., FSK ab 16
07:40-09:10 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
Do., 14.01.2021 ab 10 Uhr
10:45-12:15 ORF1 Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
13:50-15:20 ONE (1Festival) Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
Do., 14.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Womit haben wir das verdient? (Womit haben wir das verdient?) Österreich 2018, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Conny & Maik Nord bei Nordwest - Conny & Maik (Conny & Maik) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:55 RBB Die Lebenden reparieren F B 2017 Die Lebenden reparieren (Réparer les vivants) Frankreich, Belgien 2016, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:20 4PLUS Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Disney Channel She's the Man – Voll mein Typ! (She's the Man) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:30 VOX R.E.D. 2 - Noch älter. Härter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:30 TELE5 Die Brücke von Remagen (The Bridge at Remagen) USA 1969, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SAT.1 Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
22:15-00:00 SERVUS TV The Deep (Djúpið) Island 2012, 90 min.
22:20-00:20 Disney Channel King Ralph (King Ralph) USA 1991, 97 min., FSK ab 6
22:30-00:10 VOX Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
22:30-01:05 TELE5 Die Caine war ihr Schicksal (The Caine Mutiny) USA 1954, 124 min., FSK ab 12
22:40-00:25 SF2 Kill the Messenger (Kill the Messenger) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
23:30-01:20 WDR Free-TV-Premiere Thelma (Thelma) Norwegen, Frankreich, Dänemark, Schweden 2017, 111 min., FSK ab 12
23:30-01:25 3PLUS Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
23:40-01:05 SF1 A Ghost Story (A Ghost Story) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
23:55-01:35 RBB Die Habenichtse D 2016 Die Habenichtse (Die Habenichtse) Deutschland 2016, 103 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
00:30-02:05 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
00:35-02:05 SF2 Womit haben wir das verdient? (Womit haben wir das verdient?) Österreich 2018, 88 min., FSK ab 0
00:40-02:10 ARD Conny & Maik Nord bei Nordwest - Conny & Maik (Conny & Maik) Deutschland 2021, 88 min.
01:10-02:50 SERVUS TV Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
01:45-03:20 ORF1 Die Mumie (The Mummy) USA 1932, 73 min., FSK ab 12
02:05-03:45 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
02:05-03:45 SF2 Kill the Messenger (Kill the Messenger) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
02:50-04:16 SERVUS TV The Deep (Djúpið) Island 2012, 90 min.
04:20-05:45 SF1 A Ghost Story (A Ghost Story) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
07:30-09:00 NDR Der Zauber des Regenbogens D 2007 Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
Fr., 15.01.2021 ab 10 Uhr
10:35-12:10 ORF1 Tini: Violettas Zukunft (Tini: El gran cambio de Violetta) Argentinien 2016, 95 min., FSK ab 0
13:50-16:00 ARTE Die Spur der Mörder (Die Spur der Mörder) Deutschland 2019, 88 min.
14:30-16:00 HR Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
Fr., 15.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:44 3sat Hannas Entscheidung (Hannas Entscheidung) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:05 Disney Channel Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL2 Criminal Squad (Den of Thieves) USA 2018, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:40 3PLUS Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
20:15-22:55 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
21:30-23:00 ONE (1Festival) Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
22:00-00:10 ORF3 Das Konzert (Le concert) Frankreich, Italien, Rumänien, Belgien, 2009, 122 min., FSK ab 0
22:05-00:00 Disney Channel Kim Possible Der Film Kim Possible (Kim Possible) USA 2019, 86 min.
22:10-00:20 VOX R.E.D. 2 - Noch älter. Härter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
22:15-00:15 4PLUS Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
22:25-00:25 3sat Wild at Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula (Wild at Heart) USA 1990, 120 min., FSK ab 16
22:35-00:20 RTL2 Hotel Artemis (Hotel Artemis) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:55-00:35 TELE5 Backcountry - Gnadenlose Wildnis (Backcountry) Kanada 2014, 91 min., FSK ab 16
23:00-00:50 ONE (1Festival) Als wir träumten (Als wir träumten) Deutschland 2015, 117 min., FSK ab 12
23:05-01:35 Pro7 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
23:30-01:05 SF2 Dante’s Peak (Dante’s Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
23:40-01:00 ORF1 The Boy Next Door (The Boy Next Door) USA 2015, 90 min., FSK ab 16
23:45-01:45 SF1 Blue Velvet (Blue Velvet) Vereinigte Staaten 1986, 116 min., FSK ab 16
00:00-02:15 MDR Spur der Steine (Spur der Steine) DDR 1966, 139 min., FSK ab 6
00:15-01:50 4PLUS Blue Crush (Blue Crush) USA 2002, 110 min., FSK ab 6
00:20-01:40 RTL2 Crank 2: High Voltage (Crank: High Voltage) USA 2009, 96 min., FSK ab 18
00:35-02:15 TELE5 Red Hill (Red Hill) Australien 2010, 95 min., FSK ab 18
00:50-02:35 3PLUS Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
01:00-02:50 ORF1 Chappie (Chappie) USA 2015, 120 min., FSK ab 12
01:05-02:30 HR Die letzten Tage der Emma Blank (De laatste dagen van Emma Blank) Niederlande 2009, 89 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
01:35-03:10 Pro7 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
01:40-03:00 RTL2 Hotel Artemis (Hotel Artemis) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
02:05-03:35 SF2 Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
02:15-04:15 TELE5 Die Caine war ihr Schicksal (The Caine Mutiny) USA 1954, 124 min., FSK ab 12
03:25-04:50 Pro7 Project X (Project X) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
03:30-05:00 HR Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
07:30-09:00 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
07:55-10:15 RTL2 Gilbert Grape - Irgendwo in Iowa (What's Eating Gilbert Grape) USA 1993, 118 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
09:00-10:30 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
09:00-10:30 RBB Billy Kuckuck Margot muss bleiben D 2018 Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
09:50-11:30 ORF2 Liebe, Tanz und 1000 Schlager (Liebe, Tanz und 1000 Schlager) Deutschland 1955, 103 min.
Sa., 16.01.2021 ab 10 Uhr
10:15-12:15 RTL2 Dangerous Minds - Wilde Gedanken (Dangerous Minds) USA 1995, 94 min., FSK ab 12
10:30-11:55 RBB Der Liebling des Himmels D 2015 Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
10:30-12:00 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
10:30-12:00 BR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
11:25-13:00 3sat Brüder III – Auf dem Jakobsweg (Brüder III – Auf dem Jakobsweg) Österreich 2006, 93 min.
11:30-13:00 ORF2 Vatertag (Vatertag) Deutschland 1955, 83 min.
12:15-13:45 ZDF Ein vorbildliches Ehepaar (Ein vorbildliches Ehepaar) Deutschland 2012, 90 min.
14:00-15:50 SF1 Schneewittchen und die sieben Gaukler (Schneewittchen und die sieben Gaukler) Deutschland, Schweiz 1962, 116 min., FSK ab 6
15:45-18:10 4PLUS Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
16:30-18:00 MDR Schwester Agnes DDR 1975, 90 min., FSK ab 6
18:10-20:15 4PLUS Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
18:30-20:15 ONE (1Festival) Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
Sa., 16.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Winterkartoffelknoedel. Ein Eberhoferkrimi D 2014 Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Kommissarin Heller: Panik (Panik) Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Cranston Academy: Monster Zone Die Monster Academy (Cranston Academy: Monster Zone) Mexiko 2020, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Fürst der Finsternis (Vurdalaki) Russland 2017, 79 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Free-TV-Premiere Catch Me! (Tag) USA 2018, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS The Lucky One - Für immer der Deine (The Lucky One) USA 2012, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ZDF NEO Das Kartell (Clear and Present Danger) USA 1994, 141 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SuperRTL Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL2 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
20:15-22:30 3PLUS I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:35 VOX Arrival (Arrival) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-23:20 SERVUS TV Der englische Patient (The English Patient) USA, UK 1996, 160 min., FSK ab 12
20:15-23:45 SAT.1 Der Herr der Ringe: Die zwei Türme (The Lord of the Rings: The Two Towers) USA, Neuseeland 2002, 179 min., FSK ab 12
20:30-22:00 ARD Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
21:45-23:15 NDR Griessnockerlaffaere D 2017 Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
21:50-23:20 SWR Sauerkrautkoma D 2019 Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 Der Duellist (Duelyant) Russland 2016, 105 min., FSK ab 16
22:10-00:15 ORF1 Die Erfindung der Wahrheit (Miss Sloane) Frankreich, USA 2016, 128 min., FSK ab 12
22:10-00:20 3sat Lost Highway (Lost Highway) USA, Frankreich 1997, 134 min., FSK ab 16
22:25-00:20 SuperRTL Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
22:25-23:55 ZDF NEO Das geheime Fenster (Secret Window) USA 2004, 92 min., FSK ab 16
22:30-00:30 RTL2 Das Ding aus einer anderen Welt (The Thing) USA 1982, 109 min., FSK ab 16
22:30-00:30 ONE (1Festival) Donnie Brasco (Donnie Brasco) USA 1997, 123 min., FSK ab 16
22:30-00:45 3PLUS Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
22:35-00:20 VOX Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
22:50-00:50 Disney Channel Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
23:05-00:40 MDR Ein Hauch von Nerz (That Touch of Mink) USA 1962, 99 min., FSK ab 16
23:15-00:40 WDR Der Samariter - Tödliches Finale (The Samaritan) Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
23:20-00:50 SERVUS TV The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
23:30-01:00 BR Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
23:35-01:25 RBB Die Hoellenfahrt der Poseidon USA 1972 Die Höllenfahrt der Poseidon (The Poseidon Adventure) USA 1972, 112 min., FSK ab 12
23:35-01:45 SF1 Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
23:45-02:05 SAT.1 From Hell (From Hell) USA 2001, 117 min., FSK ab 16
23:55-02:15 ZDF NEO Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
00:00-01:35 TELE5 Backcountry - Gnadenlose Wildnis (Backcountry) Kanada 2014, 91 min., FSK ab 16
00:15-01:50 4PLUS The Lucky One - Für immer der Deine (The Lucky One) USA 2012, 100 min., FSK ab 12
00:15-02:15 ORF1 The Big Short (The Big Short) USA 2015, 130 min., FSK ab 6
00:30-02:00 ONE (1Festival) Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
00:30-02:10 RTL2 Im Land der Raketenwürmer Tremors - Im Land der Raketenwürmer (Tremors) USA 1990, 92 min., FSK ab 16
00:40-02:05 HR Die letzten Tage der Emma Blank (De laatste dagen van Emma Blank) Niederlande 2009, 89 min., FSK ab 12
00:40-02:10 WDR Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
00:40-02:35 MDR Exit Marrakech (Exit Marrakech) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 6
00:45-02:25 3PLUS I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
00:50-02:20 SWR Winterkartoffelknoedel. Ein Eberhoferkrimi D 2014 Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ZDF Oldboy (Oldboy) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
00:50-03:20 SERVUS TV Der englische Patient (The English Patient) USA, UK 1996, 160 min., FSK ab 12
01:35-03:25 TELE5 Die Brücke von Remagen (The Bridge at Remagen) USA 1969, 112 min., FSK ab 12
02:05-03:30 SAT.1 Blood Creek (Town Creek) USA 2009, 87 min., FSK ab 18
02:10-03:55 RTL2 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
02:15-04:00 ORF1 Arrival (Arrival) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
02:20-03:50 SWR Sauerkrautkoma D 2019 Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
02:25-03:50 3PLUS Frozen - Etwas hat überlebt (The Thaw) USA, Kanada 2009, 90 min., FSK ab 16
02:35-04:30 ORF2 Ein Herz und eine Krone (Roman Holiday) USA 1953, 113 min., FSK ab 6
03:20-04:40 SERVUS TV The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
03:30-05:20 SAT.1 From Hell (From Hell) USA 2001, 117 min., FSK ab 16
03:45-05:30 ZDF Kindergarten Cop (Kindergarten Cop) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
03:55-06:00 RTL2 Das Ding aus einer anderen Welt (The Thing) USA 1982, 109 min., FSK ab 16
04:35-06:05 ORF2 Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
06:20-08:00 ONE (1Festival) Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
08:45-10:10 BR Die Seekönigin (Jezerní královna / Die Seekönigin) Tschechien, Deutschland 1998, 92 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Drei reizende Schwestern: Ein Mann fuers Leben DDR 1985 Ein Mann fürs Leben (Ein Mann fürs Leben) DDR 1985, 95 min.
09:05-10:45 ARTE Fanfan, der Husar (Fanfan la Tulipe) Frankreich 1952, 102 min., FSK ab 12
So., 17.01.2021 ab 10 Uhr
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:30-12:00 RBB Toni maennlich Hebamme - Suendenbock D 2020 Toni, männlich, Hebamme - Sündenbock (Sündenbock) Deutschland 2020, 89 min.
11:00-12:20 Disney Channel Cranston Academy: Monster Zone Die Monster Academy (Cranston Academy: Monster Zone) Mexiko 2020, 85 min., FSK ab 6
11:30-13:00 NDR Eine Robbe zum Verlieben D 2006 Eine Robbe zum Verlieben (Eine Robbe zum Verlieben) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 0
12:15-15:20 SAT.1 Der Herr der Ringe: Die zwei Türme (The Lord of the Rings: The Two Towers) USA, Neuseeland 2002, 179 min., FSK ab 12
12:45-14:15 ONE (1Festival) Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
14:15-16:00 ONE (1Festival) Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
14:45-17:00 VOX Arrival (Arrival) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
15:05-16:30 ZDF Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben (Learning to Drive) USA, UK 2014, 90 min., FSK ab 0
15:05-16:30 3sat Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten (Red Dog) Australien 2011, 88 min., FSK ab 6
15:05-17:15 TELE5 Die letzte Safari (The Last Safari) UK 1967, 110 min., FSK ab 12
15:05-17:45 Pro7 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
15:15-17:00 SuperRTL Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Nanny McPhee and the Big Bang) Großbritannien 2010, 95 min., FSK ab 0
15:20-17:35 SAT.1 Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
16:30-18:00 WDR Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
17:15-20:15 TELE5 Die größte Schau der Welt (The Greatest Show on Earth) USA 1952, 152 min., FSK ab 12
17:55-20:45 Pro7 Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) USA 2006, 145 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ORF3 Wiener Blut (Wiener Blut) Deutschland 1942, 103 min.
So., 17.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Sully (Sully) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Das ist unser Haus (Das ist unser Haus) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:05 SIXX Cool Girls (The Outcasts) USA 2017, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Highlander III: Die Legende Highlander 3 - Die Legende (Highlander III - The Sorcerer) Kanada, Frankreich, Großbritannien 1994, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:15 RTL Die Mumie (The Mummy) USA 2017, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:25 ARTE Master & Commander - Bis ans Ende der Welt Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL2 The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:40 3sat Lawrence von Arabien (Lawrence of Arabia) UK 1962, 216 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Das ist unser Haus (Das ist unser Haus) Deutschland 2021, 90 min.
21:45-23:25 ORF1 Wind River Tod im Schnee Wind River (Wind River) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
21:50-00:25 3PLUS Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
22:05-00:15 SIXX Rebell in Turnschuhen (Stick It) USA 2006, 103 min.
22:10-23:55 TELE5 Highlander: Endgame (Highlander: Endgame) USA 2000, 84 min., FSK ab 16
22:35-01:00 RTL2 Criminal Squad (Den of Thieves) USA 2018, 119 min., FSK ab 16
22:35-01:35 SAT.1 Gone Girl - Das perfekte Opfer (Gone Girl) USA 2014, 149 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
23:35-01:10 ARD Der Dieb der Worte (The Words) USA 2012, 102 min., FSK ab 6
23:40-01:55 3sat Himmel über der Wüste (The Sheltering Sky) Großbritannien, Italien 1990, 140 min., FSK ab 12
23:55-02:05 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
00:00-01:55 RTL Die Mumie (The Mummy) USA 2017, 107 min., FSK ab 16
00:00-02:15 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF1 Sully (Sully) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
00:15-01:45 SIXX Cool Girls (The Outcasts) USA 2017, 91 min., FSK ab 0
00:25-02:00 3PLUS Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
00:50-02:35 SF1 Bonnie and Clyde Bonnie und Clyde (Bonnie and Clyde) USA 1967, 107 min., FSK ab 16
00:50-02:35 SWR Boulevard der Daemmerung USA 1950 Boulevard der Dämmerung (Sunset Boulevard) USA 1950, 110 min., FSK ab 12
01:00-02:25 RTL2 Vice (Vice) USA 2015, 96 min., FSK ab 16
01:15-02:40 ARD Bis zum Horizont, dann links! (Bis zum Horizont, dann links!) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
01:35-03:10 ORF1 Wind River Tod im Schnee Wind River (Wind River) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
01:45-03:20 SIXX Rebell in Turnschuhen (Stick It) USA 2006, 103 min.
02:00-03:20 3PLUS Desierto - Tödliche Hetzjagd (Desierto) Frankreich, Mexiko 2015, 85 min., FSK ab 18
02:20-03:50 TELE5 Red Hill (Red Hill) Australien 2010, 95 min., FSK ab 18
02:20-04:25 ONE (1Festival) Donnie Brasco (Donnie Brasco) USA 1997, 123 min., FSK ab 16
02:25-04:15 RTL2 The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
02:45-04:20 ARD Der Dieb der Worte (The Words) USA 2012, 102 min., FSK ab 6
03:50-06:00 TELE5 Der Duellist (Duelyant) Russland 2016, 105 min., FSK ab 16
04:00-06:15 Pro7 Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) USA 2006, 145 min., FSK ab 12
04:15-05:50 RTL2 Vice (Vice) USA 2015, 96 min., FSK ab 16
04:25-06:00 ONE (1Festival) Ein Schritt zu viel Deutschland 2020, 90 min.
05:05-06:35 WDR Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
Mo., 18.01.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
13:50-15:40 ARTE Ivanhoe - Der schwarze Ritter (Ivanhoe) USA, Großbritannien 1952, 102 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
14:30-16:00 RBB Wie buchstabiert man Liebe D 2001 Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
Mo., 18.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Aber Doktor (Aber Doktor) DDR 1980, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Die Toten vom Bodensee - Der Wegspuk (Der Wegspuk) Deutschland, Österreich 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Einmal Himmel und zurück (Down to Earth) USA 2001, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ARTE Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
20:15-22:15 TELE5 Snakehead Terror Snakehead - Der Schrecken aus dem See (Snakehead Terror) Kanada, USA 2004, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ONE (1Festival) Victoria (Victoria) Deutschland 2015, 133 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Bad Spies (The Spy Who Dumped Me) USA 2018, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Kabel1 Total Recall (Total Recall) USA, Kanada 2012, 118 min., FSK ab 12
22:15-00:00 TELE5 Blood Lake Blood Lake - Killerfische greifen an (Blood Lake - Attack Of The Killer Lampreys) USA 2014, 83 min., FSK ab 18
22:15-23:55 ZDF November Man The November Man (The November Man) USA 2014, 108 min., FSK ab 16
22:40-01:15 4PLUS Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2) USA 2015, 137 min., FSK ab 12
22:45-01:00 3PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
22:55-00:35 Kabel1 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
23:10-01:00 MDR Wir wollten aufs Meer (Wir wollten aufs Meer) Deutschland 2012, 117 min.
23:15-00:45 NDR Nichts passiert CH 2015 Nichts passiert Schweiz 2015, 92 min., FSK ab 12
00:35-02:10 Kabel1 Spawn (Spawn) USA 1997, 92 min., FSK ab 16
00:40-02:55 SF1 Inherent Vice - Natürliche Mängel (Inherent Vice) USA 2014, 143 min., FSK ab 16
00:45-02:15 HR Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
00:55-02:25 ARD Tatort: Das ist unser Haus (Das ist unser Haus) Deutschland 2021, 90 min.
01:00-02:45 3PLUS Bad Spies (The Spy Who Dumped Me) USA 2018, 112 min., FSK ab 16
01:45-03:05 TELE5 Fürst der Finsternis (Vurdalaki) Russland 2017, 79 min., FSK ab 12
01:45-03:15 ZDF Kommissarin Heller: Schattenriss (Schattenriss) Deutschland 2015, 90 min.
02:15-03:45 Kabel1 Immortal - Die Rückkehr der Götter Immortal - New York 2095: Die Rückkehr der Götter (Immortel (ad vitam)) Frankreich, Großbritannien, Italien 2004, 99 min., FSK ab 12
02:45-04:50 3PLUS Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
02:45-04:55 ZDF NEO Das Kartell (Clear and Present Danger) USA 1994, 141 min., FSK ab 12
03:05-04:35 TELE5 Highlander III: Die Legende Highlander 3 - Die Legende (Highlander III - The Sorcerer) Kanada, Frankreich, Großbritannien 1994, 106 min., FSK ab 16
03:15-04:45 ZDF Kommissarin Heller: Verdeckte Spuren (Verdeckte Spuren) Deutschland 2017, 90 min.
04:35-06:00 TELE5 Highlander: Endgame (Highlander: Endgame) USA 2000, 84 min., FSK ab 16
Di., 19.01.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Wie buchstabiert man Liebe D 2001 Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
12:30-13:58 MDR Drei reizende Schwestern: Ein Mann fuer s Leben Ein Mann fürs Leben (Ein Mann fürs Leben) DDR 1985, 95 min.
13:50-15:40 ARTE Free-TV-Premiere Vor uns das Meer (The Mercy) UK 2017, 98 min., FSK ab 6
13:55-15:20 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
14:30-16:00 HR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
Di., 19.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Das verschwundene Kind (Das verschwundene Kind) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 TELE5 Global Storm - Die finale Katastrophe (Global Meltdown) Kanada 2017, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Plattfuß in Afrika (Piedone l’africano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Free-TV-Premiere Wuff - Folge dem Hund (Wuff - Folge dem Hund) Deutschland 2018, 110 min., FSK ab 6
20:15-23:00 Kabel1 Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS Wonder Woman (Wonder Woman) USA 2009, 70 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Tod eines Stalkers (Tod eines Stalkers) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
21:55-23:30 TELE5 Skybound (Skybound) Deutschland 2017, 78 min., FSK ab 12
21:55-23:35 SERVUS TV Die Affäre (Partir) Frankreich 2009, 86 min., FSK ab 12
22:00-00:00 RTL NITRO Der Dicke in Mexiko Halleluja... Amigo (Si può fare... amigo!) Italien, Frankreich, Spanien 1971, 85 min., FSK ab 12
22:35-00:50 SAT.1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
23:00-01:20 Kabel1 Total Recall (Total Recall) USA, Kanada 2012, 118 min., FSK ab 12
23:10-01:05 4PLUS A Vigilante Vigilante - Bis zum letzten Atemzug (A Vigilante) USA 2018, 87 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Die Lichtenbergs - zwei Brüder, drei Frauen und jede Menge Zoff (Die Lichtenbergs - zwei Brüder, drei Frauen und jede Menge Zoff) Deutschland 2014, 89 min.
23:15-01:40 3PLUS Wonder Woman (Wonder Woman) USA 2009, 70 min., FSK ab 12
23:30-01:20 SF2 War Dogs (War Dogs / Arms and the Dudes) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
00:00-01:25 HR Harold und Maude (Harold and Maude) USA 1971, 91 min., FSK ab 12
00:00-01:40 RTL NITRO Joshua Tree Das Gesetz der Rache Barett - Das Gesetz der Rache (Joshua Tree) USA 1993, 93 min., FSK ab 18
00:05-01:35 MDR Klassenkameraden (Klassenkameraden) DDR 1984, 91 min.
00:05-01:45 ORF2 Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten (Brooklyn) UK, Irland, Kanada 2015, 111 min., FSK ab 0
00:10-02:05 ARTE Soy Nero (Soy Nero) Deutschland, Frankreich, Mexiko, USA 2016, 117 min., FSK ab 12
00:20-02:00 ZDF November Man The November Man (The November Man) USA 2014, 108 min., FSK ab 16
00:50-02:20 ORF1 Die Männer Ihrer Majestät (All the Queen's Men) Deutschland, USA, Österreich 2001, 96 min., FSK ab 12
00:50-02:30 SAT.1 Wuff - Folge dem Hund (Wuff - Folge dem Hund) Deutschland 2018, 110 min., FSK ab 6
00:55-02:10 SERVUS TV Die Affäre (Partir) Frankreich 2009, 86 min., FSK ab 12
01:25-02:45 TELE5 Blood Lake Blood Lake - Killerfische greifen an (Blood Lake - Attack Of The Killer Lampreys) USA 2014, 83 min., FSK ab 18
01:25-02:50 Kabel1 Spawn (Spawn) USA 1997, 92 min., FSK ab 16
01:25-02:55 HR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
01:40-03:00 3PLUS Frozen - Etwas hat überlebt (The Thaw) USA, Kanada 2009, 90 min., FSK ab 16
03:05-04:20 Kabel1 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
03:15-05:00 SF2 War Dogs (War Dogs / Arms and the Dudes) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
07:40-09:10 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
Mi., 20.01.2021 ab 10 Uhr
11:15-12:50 KiKa Amelie rennt (Amelie rennt) Deutschland, Italien 2017, 93 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
13:55-16:05 ARTE Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
14:30-16:00 RBB Von Maeusen und Luegen D 2011 Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
Mi., 20.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und die Leichen im Keller Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Run for Her Life (Inhale) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ARTE Die Tiefseetaucher (The Life Aquatic with Steve Zissou) USA 2004, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL NITRO Plattfuß am Nil (Piedone d'Egitto) Italien 1980, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Pro7 How to Party with Mom (Life of the Party) USA 2018, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS Die letzte Festung (The Last Castle) USA 2001, 126 min., FSK ab 16
20:15-23:05 Kabel1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
20:25-22:00 SF2 Atlas Deutschland 2018, 96 min., FSK ab 12
20:45-22:15 ARD Free-TV-Premiere Sörensen hat Angst Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
22:00-00:20 TELE5 Scream Week (Sneekweek) Niederlande 2016, 108 min., FSK ab 16
22:15-00:00 RTL NITRO Plattfuß in Afrika (Piedone l’africano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
22:20-00:15 Pro7 Der Knastcoach (Get Hard) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
22:55-01:15 4PLUS Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
23:05-01:40 Kabel1 Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
23:15-00:50 ZDF NEO Children of Men (Children of Men) USA, Großbritannien 2006, 106 min., FSK ab 16
23:17-00:59 3sat Die Reste meines Lebens (Die Reste meines Lebens) Deutschland 2017, 108 min., FSK ab 0
23:50-01:25 SF2 Die Trauzeugen AG (The Wedding Ringer) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
00:00-01:50 RTL NITRO Der Dicke in Mexiko Halleluja... Amigo (Si può fare... amigo!) Italien, Frankreich, Spanien 1971, 85 min., FSK ab 12
00:15-02:15 Pro7 How to Party with Mom (Life of the Party) USA 2018, 101 min., FSK ab 12
00:20-01:35 TELE5 Angriff der Lederhosenzombies (Angriff der Lederhosenzombies) Österreich 2016, 74 min., FSK ab 18
00:30-01:50 BR Der Andere (El otro) Argentinien, Frankreich, Deutschland 2007, 83 min.
00:40-02:10 HR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
01:15-02:45 ARD Sörensen hat Angst Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
01:20-03:05 SWR Die Rache des Tanzlehrers S D 2004 Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
01:40-03:20 3PLUS Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
01:50-03:20 TELE5 Snakehead Terror Snakehead - Der Schrecken aus dem See (Snakehead Terror) Kanada, USA 2004, 93 min., FSK ab 12
01:55-04:05 Kabel1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
02:30-04:15 Pro7 Der Knastcoach (Get Hard) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ORF2 Vatertag (Vatertag) Deutschland 1955, 83 min.
03:30-04:45 TELE5 Skybound (Skybound) Deutschland 2017, 78 min., FSK ab 12
Do., 21.01.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Von Maeusen und Luegen D 2011 Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
11:15-12:40 KiKa Circus Noël (Circus Noël) Niederlande 2019, 86 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Keine Zeit für Träume (Keine Zeit für Träume) Deutschland 2014, 88 min.
13:50-15:40 ARTE Das letzte Problem (Das letzte Problem) Österreich 2019, 90 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
14:30-16:00 HR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
14:30-16:00 RBB Die Erfinderbraut D 2013 Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
Do., 21.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Date Night - Gangster für eine Nacht (Date Night) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Nord bei Nordwest - Im Namen des Vaters (Im Namen des Vaters) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:55 ORF1 The Huntsman & The Ice Queen (The Huntsman: Winter's War) USA 2016, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RBB Die Gaertnerin von Versailles GB 2015 Die Gärtnerin von Versailles (A Little Chaos) UK 2014, 117 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ZDF NEO Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Down with Love - Zum Teufel mit der Liebe! (Down with Love) USA, Deutschland, Schweiz 2003, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:25 VOX Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SERVUS TV Michael Clayton (Michael Clayton) USA 2007, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS The November Man (The November Man) USA 2014, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:50 SAT.1 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
20:15-22:55 TELE5 Die Teufelsbrigade (The Devil's Brigade) USA 1968, 129 min., FSK ab 16
22:10-23:35 ZDF NEO Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand (The Trigger Effect) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
22:15-00:05 Disney Channel Alex und Emma Alex & Emma (Alex & Emma) USA 2003, 92 min., FSK ab 0
22:25-00:15 VOX Blood Father (Blood Father) Frankreich 2016, 84 min., FSK ab 16
22:30-00:00 SERVUS TV Point Blank - Aus kurzer Distanz (À bout portant) Frankreich 2010, 81 min., FSK ab 16
22:35-00:25 SF2 Destroyer (Destroyer) USA 2018, 117 min., FSK ab 12
22:55-01:05 TELE5 Die Brücken von Toko-Ri (The Bridges at Toko-Ri) USA 1954, 103 min., FSK ab 12
23:15-01:15 3PLUS The November Man (The November Man) USA 2014, 108 min., FSK ab 16
23:45-01:05 WDR Free-TV-Premiere Mid90s (Mid90s) USA 2018, 85 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
00:05-01:55 RBB Mit Siebzehn F 2017 Mit Siebzehn (Quand on a 17 ans) Frankreich 2016, 116 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
00:35-02:00 SF2 Date Night - Gangster für eine Nacht (Date Night) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ARD Nord bei Nordwest - Im Namen des Vaters (Im Namen des Vaters) Deutschland 2021, 88 min.
01:05-02:30 TELE5 Run for Her Life (Inhale) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
01:05-02:35 ZDF Kommissarin Heller: Vorsehung (Vorsehung) Deutschland 2018, 90 min.
01:15-03:05 SERVUS TV Michael Clayton (Michael Clayton) USA 2007, 115 min., FSK ab 12
01:30-02:50 3PLUS Vigilante - Bis zum letzten Atemzug (A Vigilante) USA 2018, 87 min., FSK ab 16
01:55-03:45 RBB Die Gaertnerin von Versailles GB 2015 Die Gärtnerin von Versailles (A Little Chaos) UK 2014, 117 min., FSK ab 6
02:00-03:50 SF2 Destroyer (Destroyer) USA 2018, 117 min., FSK ab 12
02:20-04:00 ORF1 The Huntsman & The Ice Queen (The Huntsman: Winter's War) USA 2016, 114 min., FSK ab 12
03:05-04:20 SERVUS TV Point Blank - Aus kurzer Distanz (À bout portant) Frankreich 2010, 81 min., FSK ab 16
07:45-09:15 ONE (1Festival) Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
Fr., 22.01.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Die Erfinderbraut D 2013 Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
11:15-12:35 KiKa Vilja und die Räuber (Me Rosvolat) Finnland, Schweden, Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 0
13:50-16:05 ARTE Stolz & Vorurteil Stolz und Vorurteil (Pride & Prejudice) Frankreich, Großbritannien 2005, 127 min., FSK ab 0
Fr., 22.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Night School (Night School) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Junge Liebe (Junge Liebe) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:50 ORF3 Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Hollow Man 2 (Hollow Man II) USA 2006, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ARTE Die verlorene Zeit (Die verlorene Zeit) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Burg Schreckenstein (Burg Schreckenstein) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL2 Free-TV-Premiere Replicas (Replicas) UK, China, Puerto Rico, USA 2018, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:25 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Ancien und das magische Königreich (Hirune-hime: Shiranai watashi no monogatari) Japan 2017, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:40 4PLUS Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:50 3PLUS World Invasion: Battle Los Angeles (Battle: Los Angeles) USA 2011, 116 min., FSK ab 16
20:15-23:40 Pro7 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
21:50-23:40 ORF3 Das finstere Tal (Das finstere Tal) Österreich, Deutschland 2014, 115 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 The Colony The Colony - Hell Freezes Over (The Colony) Kanada 2013, 95 min., FSK ab 18
22:05-00:00 Disney Channel Vorstadtkrokodile 2 (Vorstadtkrokodile 2) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 6
22:20-00:10 RTL2 Titan - Evolve or Die (The Titan) UK, Spanien, USA, Deutschland 2018, 93 min., FSK ab 16
22:25-00:21 3sat Im Auftrag des Drachen (The Eiger Sanction) USA 1975, 123 min., FSK ab 12
22:30-00:40 ONE (1Festival) Victoria (Victoria) Deutschland 2015, 133 min., FSK ab 12
22:35-01:35 ORF2 Schindlers Liste (Schindler's List) USA 1993, 194 min., FSK ab 12
22:40-00:45 4PLUS Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
22:45-00:25 BR Bandolero (Bandolero!) USA 1968, 106 min., FSK ab 16
22:50-00:50 3PLUS Ender s Game Das grosse Spiel Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
23:20-00:55 SF2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
23:40-01:45 Pro7 Machete (Machete) USA 2010, 105 min., FSK ab 18
23:50-01:50 TELE5 Scream Week (Sneekweek) Niederlande 2016, 108 min., FSK ab 16
00:10-01:50 MDR Die Legende von Paul und Paula (Die Legende von Paul und Paula) DDR 1973, 105 min., FSK ab 16
00:25-01:55 BR Kugeln tragen keine Unterschrift (Due volte Giuda) Italien, Spanien 1969, 92 min., FSK ab 16
00:45-02:25 4PLUS Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
00:50-02:15 HR Carjacked - Jeder hat seine Grenzen (Carjacked) USA, Kanada 2011, 89 min., FSK ab 16
00:50-02:40 3PLUS Triple 9 (Triple 9) USA 2016, 115 min., FSK ab 16
01:00-02:45 PRO7 MAXX Ancien und das magische Königreich (Hirune-hime: Shiranai watashi no monogatari) Japan 2017, 106 min., FSK ab 6
01:20-02:50 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Junge Liebe (Junge Liebe) Deutschland 2021, 89 min.
01:25-03:00 ORF1 10 Cloverfield Lane (10 Cloverfield Lane) USA 2016, 103 min., FSK ab 16
01:50-03:00 TELE5 Angriff der Lederhosenzombies (Angriff der Lederhosenzombies) Österreich 2016, 74 min., FSK ab 18
01:50-03:25 RTL2 Replicas (Replicas) UK, China, Puerto Rico, USA 2018, 104 min., FSK ab 16
02:05-04:20 Pro7 New Police Story (San ging chaat goo si) Hongkong 2004, 118 min., FSK ab 16
02:40-04:20 3PLUS Ender s Game Das grosse Spiel Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
02:40-04:20 SF2 Night School (Night School) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
03:00-05:05 TELE5 Die Teufelsbrigade (The Devil's Brigade) USA 1968, 129 min., FSK ab 16
03:25-05:00 RTL2 Titan - Evolve or Die (The Titan) UK, Spanien, USA, Deutschland 2018, 93 min., FSK ab 16
05:15-06:50 MDR Die Frau meiner Träume (Die Frau meiner Träume) Deutschland 1944, 99 min., FSK ab 0
07:45-10:10 RTL2 Ein Goldfisch an der Leine (Man's Favorite Sport?) USA 1964, 120 min., FSK ab 12
09:00-10:35 ORF3 Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
09:20-10:50 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
09:50-11:20 ORF2 Mama Mia - Nur keine Panik (Mama Mia - Nur keine Panik) Deutschland 1984, 94 min., FSK ab 6
Sa., 23.01.2021 ab 10 Uhr
10:10-12:20 RTL2 Green Card - Schein-Ehe mit Hindernissen (Green Card) USA / Australien / Frankreich 1990, 102 min., FSK ab 12
10:30-12:00 BR Der letzte Fußgänger (Der letzte Fußgänger) Deutschland 1960, 83 min., FSK ab 6
11:20-12:50 ORF2 Da wo die Berge sind (Da wo die Berge sind) Deutschland, Österreich 2000, 90 min., FSK ab 0
11:28-13:00 3sat Wiener G'schichten (Wiener G'schichten) Deutschland, Österreich 1940, 92 min.
14:00-15:45 SF1 Das Boot ist voll (Das Boot ist voll) Schweiz 1980, 100 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ARD Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
16:00-17:30 3sat Bauernprinzessin 2004, 90 min.
16:00-18:15 4PLUS Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
16:30-18:00 MDR Aber Doktor (Aber Doktor) DDR 1980, 88 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Bauernprinzessin II - Kopf oder Herz 2007, 90 min.
18:15-20:15 4PLUS Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
18:25-20:15 ONE (1Festival) Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
Sa., 23.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF1 Johnny English - Man lebt nur dreimal (Johnny English Strikes Again) UK, USA, Frankreich 2018, 85 min., FSK ab 6
20:10-21:40 SF2 Alpha (Alpha) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
20:15-00:15 SAT.1 Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (The Lord of the Rings: The Return of the King) USA, Neuseeland 2003, 201 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere (Programmänderung) Friesland: Haifischbecken (Haifischbecken) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:55 SuperRTL Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Ein Vogel auf dem Drahtseil (Bird on a Wire) USA 1990, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Die Vorsehung - Solace Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SERVUS TV A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:15 3PLUS Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:20 BR Das Mädchen Rosemarie (Das Mädchen Rosemarie) Deutschland 1958, 101 min., FSK ab 18
20:15-22:30 Disney Channel Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Pro7 Free-TV-Premiere Crazy Rich (Crazy Rich Asians) USA 2018, 121 min., FSK ab 6
20:15-22:40 TELE5 Salyut 7 (Salyut-7) Russland 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:10 ARD Unschuldig (Unschuldig) Deutschland 2018, 174 min.
21:55-23:50 SuperRTL Girls Club - Vorsicht bissig! (Mean Girls) USA 2004, 97 min., FSK ab 6
22:00-23:35 ZDF NEO Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
22:00-23:50 ORF1 Baby Driver (Baby Driver) UK, USA 2017, 108 min., FSK ab 16
22:05-00:20 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
22:05-23:35 RBB Nord bei Nordwest: Gold D 2019 Nord bei Nordwest - Gold! (Gold!) Deutschland 2019, 89 min.
22:10-00:05 VOX Blood Father (Blood Father) Frankreich 2016, 84 min., FSK ab 16
22:15-00:15 SERVUS TV Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
22:15-00:15 3PLUS Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
22:20-00:40 4PLUS Zum Glück geküsst (Just My Luck) USA 2006, 103 min., FSK ab 6
22:30-00:00 ONE (1Festival) 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
22:30-00:15 Disney Channel Burg Schreckenstein (Burg Schreckenstein) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 0
22:35-00:05 BR Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
22:40-00:20 TELE5 Guests - Das Tor zur Hölle (Gosti) Russland 2019, 84 min., FSK ab 18
22:40-01:00 Pro7 Ocean's Eleven (Ocean's Eleven) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
22:50-00:20 MDR Wellness für Paare Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
23:00-00:55 SF2 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
23:22-01:14 3sat A War (Krigen) Dänemark 2015, 115 min., FSK ab 12
23:35-01:15 ZDF NEO Weiblich, ledig, jung sucht... (Single White Female) USA 1992, 104 min., FSK ab 16
23:35-01:25 RBB Das Fenster zum Hof USA 1954 Das Fenster zum Hof (Rear Window) USA 1954, 112 min., FSK ab 12
23:50-01:15 SWR Einmal Sohn immer Sohn D 2018 Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
00:00-01:30 ONE (1Festival) Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
00:15-01:45 3PLUS Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
00:15-01:50 SERVUS TV A Serious Man (A Serious Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
00:15-02:35 SAT.1 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
00:20-02:00 RTL2 Irgendwann in Mexico (Once Upon a Time in Mexico) Mexiko, USA 2003, 102 min., FSK ab 18
00:20-02:05 MDR Red Lights (Red Lights) Spanien, USA 2012, 114 min., FSK ab 16
00:40-02:00 HR Carjacked - Jeder hat seine Grenzen (Carjacked) USA, Kanada 2011, 89 min., FSK ab 16
00:40-02:05 4PLUS Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
00:40-02:25 ZDF Let Me In (Let Me In) USA, Großbritannien 2010, 116 min., FSK ab 16
00:55-02:20 SF2 Green Room (Green Room) USA 2015, 94 min., FSK ab 18
01:00-03:10 Pro7 Crazy Rich (Crazy Rich Asians) USA 2018, 121 min., FSK ab 6
01:10-04:05 ARD Unschuldig (Unschuldig) Deutschland 2018, 174 min.
01:15-02:40 SF1 Johnny English - Man lebt nur dreimal (Johnny English Strikes Again) UK, USA, Frankreich 2018, 85 min., FSK ab 6
01:15-02:45 ZDF NEO Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
01:15-02:45 SWR Der Nesthocker D 2018 Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
01:20-03:05 ORF1 Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ORF2 Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
01:50-03:30 SERVUS TV Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
02:00-03:30 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
02:05-03:30 TELE5 Hollow Man 2 (Hollow Man II) USA 2006, 91 min., FSK ab 16
02:20-04:15 SF2 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
02:25-04:25 ZDF Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
02:35-03:55 SAT.1 CH Kite - Engel der Rache (Kite) USA, Mexiko 2014, 90 min., FSK ab 16
02:40-04:00 SAT.1 Kite - Engel der Rache (Kite) USA, Mexiko 2014, 90 min., FSK ab 16
02:45-04:30 ZDF NEO Weiblich, ledig, jung sucht... (Single White Female) USA 1992, 104 min., FSK ab 16
03:05-04:35 ORF2 Da wo die Berge sind (Da wo die Berge sind) Deutschland, Österreich 2000, 90 min., FSK ab 0
03:05-05:10 ORF1 Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
03:10-05:15 Pro7 Ocean's Eleven (Ocean's Eleven) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
03:30-05:25 RTL2 Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
03:55-05:20 SAT.1 CH Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
04:00-05:25 SAT.1 Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
04:15-05:40 SF2 Alpha (Alpha) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
04:15-05:45 SWR Einmal Sohn immer Sohn D 2018 Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
04:30-05:55 ZDF NEO Jesse Stone: Night Passage Jesse Stone: Knallhart (Jesse Stone: Night Passage) USA 2006, 89 min., FSK ab 12
05:20-07:05 ONE (1Festival) Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
07:40-09:00 ZDF Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
09:00-10:25 RBB Der letzte Fussgaenger BRD 1960 Der letzte Fußgänger (Der letzte Fußgänger) Deutschland 1960, 83 min., FSK ab 6
So., 24.01.2021 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die Salzprinzessin (Die Salzprinzessin) Deutschland 2015, 59 min., FSK ab 0
10:15-12:00 MDR Die eiserne Maske Das Geheimnis der eisernen Maske (The Fifth Musketeer) Deutschland, Österreich 1979, 105 min., FSK ab 12
10:25-11:55 RBB Toni maennlich Hebamme - Eine runde Sache D 2020 Toni, männlich, Hebamme - Eine runde Sache (Eine runde Sache) Deutschland 2020, 89 min.
11:00-12:00 ARD Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) Deutschland 2016, 60 min., FSK ab 0
11:00-12:45 Disney Channel Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
12:00-13:25 SuperRTL Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
12:00-13:30 KiKa Frau Holle (Perinbaba) Tschechoslowakei 1985, 90 min., FSK ab 0
12:25-13:55 HR Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
13:55-17:40 SAT.1 Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (The Lord of the Rings: The Return of the King) USA, Neuseeland 2003, 201 min., FSK ab 12
14:03-15:30 ARD Insel des Lichts (Insel des Lichts) Deutschland 2008, 88 min.
14:15-16:00 ONE (1Festival) To the Wonder - Die Wege der Liebe To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
14:45-18:00 Pro7 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
14:55-17:00 VOX Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ARD Utta Danella - Prager Geheimnis (Utta Danella - Prager Geheimnis) Deutschland 2012, 90 min.
15:31-17:00 3sat Krauses Kur (Krauses Kur) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
15:35-17:00 SuperRTL Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
15:40-18:00 4PLUS Zum Glück geküsst (Just My Luck) USA 2006, 103 min., FSK ab 6
16:10-18:10 TELE5 Ein irrer Typ (L'Animal) Frankreich 1977, 100 min., FSK ab 12
17:00-18:29 3sat Krauses Braut Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 0
18:10-20:15 TELE5 Die Brücken von Toko-Ri (The Bridges at Toko-Ri) USA 1954, 103 min., FSK ab 12
18:10-20:45 Pro7 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
18:35-20:00 ORF3 Happy-End am Wörthersee (Happy-End am Attersee) Österreich 1964, 85 min., FSK ab 6
So., 24.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Sörensen hat Angst Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Tödliche Flut (Tödliche Flut) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Ein Sommer auf Elba Deutschland 2021, 89 min.
20:15-22:10 ARTE Die Wikinger (The Vikings) USA 1958, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SIXX Wo die Liebe hinfällt... (Rumor Has It...) USA 2005, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:15 RTL Central Intelligence - Zwei Buddies gegen die CIA Central Intelligence (Central Intelligence) USA 2016, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
20:15-23:05 SAT.1 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
21:45-23:14 3sat Zweibettzimmer (Zweibettzimmer) Deutschland 2017, 89 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Tödliche Flut (Tödliche Flut) Deutschland 2021, 90 min.
22:00-00:25 3PLUS World Invasion: Battle Los Angeles (Battle: Los Angeles) USA 2011, 116 min., FSK ab 16
22:10-00:35 SIXX Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
22:15-01:10 TELE5 Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
22:20-00:30 RTL2 Signs - Zeichen (Signs) USA 2002, 102 min., FSK ab 12
23:05-01:15 SAT.1 Contagion (Contagion) USA, Vereinigte Arabische Emirate (VAE) 2011, 102 min., FSK ab 12
23:14-00:54 3sat Oldboy (Oldboy) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
00:00-01:55 RTL Central Intelligence - Zwei Buddies gegen die CIA Central Intelligence (Central Intelligence) USA 2016, 104 min., FSK ab 12
00:00-02:05 BR Das Mädchen Rosemarie (Das Mädchen Rosemarie) Deutschland 1958, 101 min., FSK ab 18
00:05-02:15 ARD Sonny Boy - Eine Liebe in dunkler Zeit (Sonny Boy) Niederlande 2011, 132 min., FSK ab 12
00:25-01:55 3PLUS Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
00:30-02:05 RTL2 Die Legende von Aang (The Last Airbender) USA 2010, 99 min., FSK ab 6
00:35-02:05 SWR Leb wohl meine Koenigin F E 2011 Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
00:35-02:10 SIXX Wo die Liebe hinfällt... (Rumor Has It...) USA 2005, 93 min., FSK ab 0
01:15-02:50 TELE5 Inside Hollywood (What Just Happened?) USA 2008, 99 min., FSK ab 12
02:00-03:30 HR Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
02:05-03:45 RTL2 Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
02:10-04:05 SIXX Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
02:20-04:00 ARTE Men & Chicken (Mænd & Høns) Dänemark 2015, 104 min., FSK ab 12
02:25-04:00 ONE (1Festival) Tatort: Tödliche Flut (Tödliche Flut) Deutschland 2021, 90 min.
03:05-04:25 TELE5 The Colony The Colony - Hell Freezes Over (The Colony) Kanada 2013, 95 min., FSK ab 18
03:45-05:10 RTL2 Signs - Zeichen (Signs) USA 2002, 102 min., FSK ab 12
04:00-05:35 ONE (1Festival) 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
04:00-06:05 Pro7 Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) USA 2011, 136 min., FSK ab 12
Mo., 25.01.2021 ab 10 Uhr
12:45-14:15 SWR Das Glueck ist eine Insel D 2001 Das Glück ist eine Insel (Das Glück ist eine Insel) Deutschland 2001, 88 min.
14:30-16:00 HR Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
14:30-16:00 RBB Mit fuenfzig kuessen Maenner anders D 1999 Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
Mo., 25.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Neben der Spur - Schließe deine Augen (Schließe deine Augen) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:50 ARTE Duell im Atlantik (The Enemy Below) USA 1957, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ONE (1Festival) Die Lügen der Sieger (Die Lügen der Sieger) Deutschland, Frankreich 2014, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel 30 über Nacht (13 Going on 30) USA 2004, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:25 4PLUS Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:40 3PLUS How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Kabel1 Godzilla (Godzilla) USA 2014, 123 min., FSK ab 12
21:50-23:50 ARTE Die letzte Nacht der Titanic (A Night To Remember) UK 1958, 121 min., FSK ab 16
22:15-00:05 ZDF Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
22:25-00:35 4PLUS Redemption - Stunde der Vergeltung (Hummingbird) Großbritannien 2013, 100 min., FSK ab 16
22:40-00:55 3PLUS Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
22:45-00:35 Kabel1 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
23:10-00:50 MDR Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
23:15-01:15 NDR Wild at Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula USA 1990 Wild at Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula (Wild at Heart) USA 1990, 120 min., FSK ab 16
00:00-02:10 TELE5 Salyut 7 (Salyut-7) Russland 2017, 114 min., FSK ab 12
00:35-02:05 4PLUS Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
00:35-02:35 Kabel1 Godzilla (Godzilla) USA 2014, 123 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
00:45-02:10 SF1 Mustang (Mustang) Türkei, Frankreich, Deutschland 2015, 97 min., FSK ab 12
00:55-02:35 3PLUS How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ARD Tatort: Tödliche Flut (Tödliche Flut) Deutschland 2021, 90 min.
01:30-03:00 ZDF Kommissarin Heller: Herzversagen (Herzversagen) Deutschland 2019, 90 min.
02:25-03:45 TELE5 Guests - Das Tor zur Hölle (Gosti) Russland 2019, 84 min., FSK ab 18
02:35-04:10 3PLUS Redemption - Stunde der Vergeltung (Hummingbird) Großbritannien 2013, 100 min., FSK ab 16
02:40-04:05 Kabel1 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
Di., 26.01.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Mit fuenfzig kuessen Maenner anders D 1999 Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
13:50-16:00 ARTE Der Herr der sieben Meere (The Sea Hawk) USA 1940, 122 min., FSK ab 12
Di., 26.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Liebesrausch (Liebesrausch) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 HR Schuss in der Nacht - Die Ermordung Walter Lübckes Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:55 RTL NITRO Hector, der Ritter ohne Furcht und Tadel (Il Soldato di ventura) Italien, Frankreich 1975, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Kabel1 Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
20:15-22:00 TELE5 100° Below Zero - Kalt wie die Hölle (100 Degrees Below Zero) USA 2013, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Nur Fliegen ist schöner (Comme un avion) Frankreich 2015, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Willkommen bei den Hartmanns (Willkommen bei den Hartmanns) Deutschland 2016, 111 min., FSK ab 12
20:16-21:45 3sat Die Diplomatin - Das Botschaftsattentat (Das Botschaftsattentat) Deutschland 2016, 90 min.
21:45-23:15 ZDF NEO Unter anderen Umständen: Das Geheimnis der Schwestern (Das Geheimnis der Schwestern) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
21:55-23:40 RTL NITRO Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
22:00-00:15 Kabel1 Die Wutprobe (Anger Management) USA 2003, 100 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Ice Twister (Ice Twisters) USA, Kanada 2009, 86 min., FSK ab 12
22:15-00:10 SERVUS TV Body of Evidence (Body of Evidence) Deutschland, USA 1993, 99 min., FSK ab 16
22:15-00:20 4PLUS House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
22:35-01:10 SAT.1 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
23:15-00:40 ZDF NEO Das Unwort Deutschland 2020, 85 min.
23:35-00:50 SF2 Unknown User (Unfriended) USA 2014, 83 min., FSK ab 16
23:40-01:15 RTL NITRO Anaconda (Anaconda) USA 1997, 89 min., FSK ab 16
23:55-02:30 TELE5 Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
00:10-01:45 SERVUS TV Nur Fliegen ist schöner (Comme un avion) Frankreich 2015, 101 min., FSK ab 0
00:15-01:45 HR Somewhere Verloren in Hollywood Somewhere (Somewhere) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
00:15-01:50 Kabel1 Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
00:30-02:20 ZDF Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
01:05-03:30 SAT.1 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
01:10-03:20 SAT.1 CH Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
01:15-02:50 3PLUS Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
01:25-03:00 ORF2 Charlie staubt Millionen ab (The Italian Job) UK 1969, 95 min., FSK ab 12
01:45-03:20 SERVUS TV Body of Evidence (Body of Evidence) Deutschland, USA 1993, 99 min., FSK ab 16
01:55-03:25 Kabel1 Die Wutprobe (Anger Management) USA 2003, 100 min., FSK ab 12
02:25-03:35 SF2 Unknown User (Unfriended) USA 2014, 83 min., FSK ab 16
Mi., 27.01.2021 ab 10 Uhr
13:50-15:55 ARTE Verleugnung (Denial) UK, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
Mi., 27.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere Styx (Styx) Deutschland, Österreich 2018, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Die Toten von Salzburg - Schwanengesang (Schwanengesang) Österreich 2021, 90 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Die Troublemaker (Botte di Natale) Italien, Deutschland 1994, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 Wer ist Daddy? (Father Figures) USA 2017, 113 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Auf der Flucht (The Fugitive) USA 1993, 130 min., FSK ab 16
20:15-23:05 Kabel1 Bridge of Spies - Der Unterhändler (Bridge of Spies) USA 2015, 142 min., FSK ab 12
21:40-23:20 ARTE Whale Rider (Whale Rider) Neuseeland, Deutschland 2002, 97 min., FSK ab 6
22:00-23:45 RTL NITRO Hector, der Ritter ohne Furcht und Tadel (Il Soldato di ventura) Italien, Frankreich 1975, 95 min., FSK ab 12
22:05-00:10 TELE5 Schön bis in den Tod (Sorority Row) USA 2009, 101 min., FSK ab 18
22:25-00:10 Pro7 Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
23:00-00:30 WDR Die Unsichtbaren - Wir wollen leben (Die Unsichtbaren - Wir wollen leben) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
23:00-01:35 4PLUS Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
23:05-01:25 Kabel1 Die Stunde der Patrioten (Patriot Games) USA 1992, 112 min., FSK ab 16
23:05-01:30 SF2 American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
23:15-00:40 ZDF NEO Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
23:18-00:46 3sat Der letzte Mentsch (Der letzte Mentsch) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
23:20-01:05 ARTE Molière auf dem Fahrrad (Alceste à bicyclette) Frankreich 2013, 101 min., FSK ab 0
23:30-01:05 BR Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
23:45-01:30 RTL NITRO Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
00:10-01:50 TELE5 Crawlspace (Crawlspace) USA 2013, 86 min.
00:10-02:15 Pro7 Wer ist Daddy? (Father Figures) USA 2017, 113 min., FSK ab 12
00:25-01:55 ARD Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
00:40-01:55 ZDF NEO Tiger House (Tiger House) UK, Südafrika 2015, 80 min., FSK ab 16
00:45-02:15 HR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
01:40-03:55 Kabel1 Bridge of Spies - Der Unterhändler (Bridge of Spies) USA 2015, 142 min., FSK ab 12
01:50-03:50 3PLUS Auf der Flucht (The Fugitive) USA 1993, 130 min., FSK ab 16
02:25-04:05 Pro7 Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
03:00-05:20 SF2 American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
04:00-05:55 Kabel1 Die Stunde der Patrioten (Patriot Games) USA 1992, 112 min., FSK ab 16
Do., 28.01.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Stilles Tal (Stilles Tal) Deutschland 2011, 88 min., FSK ab 6
13:45-16:00 ARTE Duell im Atlantik (The Enemy Below) USA 1957, 98 min., FSK ab 12
Do., 28.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 The New World (The New World) USA 2005, 131 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Die Bestatterin - Die unbekannte Tote (Die unbekannte Tote) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:50 RBB Der Staat gegen Fritz Bauer D 2015 Der Staat gegen Fritz Bauer (Der Staat gegen Fritz Bauer) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Schnappt Shorty (Get Shorty) USA 1995, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Amelia (Amelia) USA, Kanada 2009, 112 min.
20:15-22:20 4PLUS Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Disney Channel Liebe auf Umwegen (Raising Helen) USA 2004, 119 min., FSK ab 0
20:15-22:50 SAT.1 Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:00 TELE5 Die Luftschlacht um England Luftschlacht um England (Battle of Britain) England 1969, 126 min., FSK ab 16
22:00-23:35 ZDF NEO Blue Steel (Blue Steel) USA 1990, 102 min., FSK ab 16
22:05-00:20 VOX Baby Driver (Baby Driver) UK, USA 2017, 108 min., FSK ab 16
22:20-00:05 SERVUS TV Triage (Triage) Irland, Frankreich, Spanien 2009, 99 min.
22:35-00:40 Disney Channel 30 über Nacht (13 Going on 30) USA 2004, 94 min., FSK ab 0
22:45-00:40 SF2 69 Tage Hoffnung (The 33) USA, Chile 2015, 127 min., FSK ab 12
23:00-01:00 TELE5 Kampfgeschwader 633 (633 Squadron) Großbritannien, USA 1964, 91 min., FSK ab 16
23:30-00:55 WDR Free-TV-Premiere Cobain (Cobain) Niederlande, Belgien, Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 16
23:35-01:10 ZDF NEO Schnappt Shorty (Get Shorty) USA 1995, 105 min., FSK ab 12
23:50-01:35 RBB Der andere Liebhaber F B 2017 Der andere Liebhaber (L'amant double) Frankreich 2017, 104 min., FSK ab 16
23:50-01:55 3PLUS House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ARD Die Bestatterin - Die unbekannte Tote (Die unbekannte Tote) Deutschland 2021, 88 min.
00:50-02:55 SF2 The New World (The New World) USA 2005, 131 min., FSK ab 12
01:00-02:30 TELE5 Ice Twister (Ice Twisters) USA, Kanada 2009, 86 min., FSK ab 12
01:10-02:45 ZDF NEO Blue Steel (Blue Steel) USA 1990, 102 min., FSK ab 16
01:20-03:05 SERVUS TV Amelia (Amelia) USA, Kanada 2009, 112 min.
01:35-03:10 RBB Der Staat gegen Fritz Bauer D 2015 Der Staat gegen Fritz Bauer (Der Staat gegen Fritz Bauer) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
02:00-03:50 ORF1 Guardians of the Galaxy (Guardians of the Galaxy) USA 2014, 121 min., FSK ab 12
02:45-04:10 TELE5 Criminal Activities Criminal Activities - Lasst das Verbrechen den Verbrechern (Criminal Activities) USA 2015, 94 min., FSK ab 16
02:45-04:10 ZDF NEO Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
02:55-04:55 SF2 69 Tage Hoffnung (The 33) USA, Chile 2015, 127 min., FSK ab 12
03:05-04:30 SERVUS TV Triage (Triage) Irland, Frankreich, Spanien 2009, 99 min.
04:10-05:30 ZDF NEO Tiger House (Tiger House) UK, Südafrika 2015, 80 min., FSK ab 16
09:30-11:00 ORF1 Austenland (Austenland) Großbritannien, USA 2013, 97 min., FSK ab 0
Fr., 29.01.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Ziemlich russische Freunde Deutschland, Österreich 2020, 87 min.
13:45-16:00 ARTE Der Swimmingpool (La Piscine) Italien, Frankreich 1969, 118 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB ... und dann kam Wanda D 2014 ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
14:30-16:00 HR Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
Fr., 29.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Ich, Du und der Andere (You, Me and Dupree) USA, Deutschland 2006, 108 min.
20:15-21:45 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm (Sturm) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:55 ARTE Veteran (Veterán) Tschechische Republik, Deutschland, Frankreich 2020, 100 min.
20:15-21:55 SuperRTL Khumba Das Zebra ohne Streifen Khumba - Das Zebra ohne Streifen am Popo (Khumba) Südafrika 2013, 82 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Disney Channel Burg Schreckenstein 2 Kuessen (nicht) verboten Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Lost City Raiders (Lost City Raiders) Deutschland, USA 2008, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:30 3PLUS John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:35 PRO7 MAXX Der Junge und das Biest (Bakemono no Ko) Japan 2015, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS Brautalarm (Bridesmaids) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Creed - Rocky’s Legacy (Creed) USA 2015, 133 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
22:15-23:55 Disney Channel Vorstadtkrokodile 3 (Vorstadtkrokodile 3) Deutschland 2011, 81 min., FSK ab 0
22:20-00:20 TELE5 Mom and Dad (Mom and Dad) USA, UK 2017, 82 min., FSK ab 16
22:25-00:15 RTL2 Kick-Ass 2 (Kick-Ass 2) USA 2013, 103 min., FSK ab 18
22:30-00:15 ONE (1Festival) Die Lügen der Sieger (Die Lügen der Sieger) Deutschland, Frankreich 2014, 108 min., FSK ab 12
22:30-01:15 3PLUS John Wick: Kapitel 3 (John Wick: Chapter 3 - Parabellum) USA 2019, 127 min., FSK ab 18
22:45-00:40 SF2 Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
22:55-01:00 4PLUS Natürlich blond (Legally Blonde) USA 2001, 92 min., FSK ab 0
23:00-01:15 Pro7 Zwei vom alten Schlag (Grudge Match) USA 2013, 113 min., FSK ab 12
23:45-01:10 BR Zwischen zwei Feuern (The Indian Fighter) USA 1955, 88 min., FSK ab 12
00:15-02:25 RTL2 Sin City (Sin City) USA 2005, 119 min., FSK ab 18
00:20-02:00 TELE5 Schön bis in den Tod (Sorority Row) USA 2009, 101 min., FSK ab 18
00:25-02:10 ORF1 Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
01:00-02:55 HR Töte Amigo (Quién sabe?) Italien 1966, 118 min., FSK ab 18
01:05-03:00 PRO7 MAXX Der Junge und das Biest (Bakemono no Ko) Japan 2015, 119 min., FSK ab 12
01:10-03:15 BR Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
01:15-02:45 3PLUS John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
01:15-03:30 Pro7 Creed - Rocky’s Legacy (Creed) USA 2015, 133 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm (Sturm) Deutschland 2021, 88 min.
02:00-03:25 TELE5 Crawlspace (Crawlspace) USA 2013, 86 min.
02:25-03:55 RTL2 Sin City 2: A Dame to Kill For (Sin City: A Dame to Kill For) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
02:25-04:05 SF2 Ich, Du und der Andere (You, Me and Dupree) USA, Deutschland 2006, 108 min.
02:30-04:15 ONE (1Festival) Die Lügen der Sieger (Die Lügen der Sieger) Deutschland, Frankreich 2014, 108 min., FSK ab 12
03:25-04:55 TELE5 Kampfgeschwader 633 (633 Squadron) Großbritannien, USA 1964, 91 min., FSK ab 16
03:50-05:20 HR Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
03:50-05:40 Pro7 Zwei vom alten Schlag (Grudge Match) USA 2013, 113 min., FSK ab 12
08:00-10:10 RTL2 La Boum - Die Fete: Eltern unerwünscht La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
09:00-10:25 RBB Urlaub mit Mama D 2018 Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
09:50-11:15 ORF2 Happy End am Wolfgangsee 00Sex am Wolfgangsee (00Sex am Wolfgangsee) Österreich 1966, 94 min., FSK ab 6
Sa., 30.01.2021 ab 10 Uhr
10:10-12:25 RTL2 La Boum II - Die Fete geht weiter La Boum 2 - Die Fete geht weiter (La Boum 2) Frankreich 1982, 109 min., FSK ab 12
11:33-13:00 3sat Herrn Josefs letzte Liebe (Herrn Josefs letzte Liebe) BRD, Österreich 1959, 86 min., FSK ab 6
12:15-13:45 ZDF Kückückskind (Kückückskind) Deutschland 2014, 90 min.
12:30-14:00 SWR Das Gewinnerlos D 2015 Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
13:35-14:50 KiKa Der Fall Mäuserich (Uilenbal) Niederlande 2016, 77 min., FSK ab 6
15:15-17:25 4PLUS Natürlich blond (Legally Blonde) USA 2001, 92 min., FSK ab 0
17:25-20:15 4PLUS Brautalarm (Bridesmaids) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Bauernprinzessin III - In der Zwickmühle 2009, 90 min.
18:05-19:35 SF2 Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
18:30-20:15 ONE (1Festival) To the Wonder - Die Wege der Liebe To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
18:30-20:15 SAT.1 GOLD Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
Sa., 30.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:45 NDR Und wer nimmt den Hund D 2019 Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:00 RTL2 Skyline - Der Tag des Angriffs Skyline (Skyline) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Free-TV-Premiere Extra Ordinary - Geisterjagd für Anfänger (Extra Ordinary) Irland, Belgien 2019, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Pirates of the Caribbean 5: Salazars Rache Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) USA 2017, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ZDF NEO Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Der perfekte Ex (What's Your Number?) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SERVUS TV Heartbreakers - Achtung: Scharfe Kurven! (Heartbreakers) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:35 3PLUS Meg (The Meg) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SuperRTL Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:05 VOX Free-TV-Premiere Aufbruch zum Mond (First Man) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:30 SAT.1 Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
21:45-23:15 WDR Die Diplomatin - Jagd durch Prag (Jagd durch Prag) Deutschland 2018, 90 min.
21:45-23:15 NDR Nord bei Nordwest: Sandy D 2018 Nord bei Nordwest - Sandy (Sandy) Deutschland 2018, 88 min.
22:00-00:05 RTL2 Beyond Skyline (Beyond Skyline) UK, China, Kanada, Indonesien, Singapur, USA 2017, 105 min., FSK ab 16
22:00-23:30 RBB Nord bei Nordwest: Frau Irmler D 2019 Nord bei Nordwest - Frau Irmler (Frau Irmler) Deutschland 2019, 88 min.
22:05-23:55 TELE5 Free-TV-Premiere Free Fire (Free Fire) Frankreich, UK 2016, 87 min., FSK ab 16
22:10-00:10 Disney Channel Burg Schreckenstein 2 Kuessen (nicht) verboten Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 0
22:15-00:00 ORF1 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
22:20-00:20 ZDF NEO Black Rain (Black Rain) Vereinigte Staaten 1989, 125 min., FSK ab 16
22:25-00:30 4PLUS Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
22:30-00:15 ONE (1Festival) Red Lights (Red Lights) Spanien, USA 2012, 114 min., FSK ab 16
22:35-00:05 SF1 Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
22:35-00:30 SERVUS TV The Paperboy (The Paperboy) USA 2012, 101 min., FSK ab 16
22:35-01:05 3PLUS The Wolf's Call - Entscheidung in der Tiefe (Le chant du loup) Frankreich 2019, 112 min., FSK ab 12
22:40-01:10 Pro7 Ocean's Twelve Ocean’s 12 (Ocean’s Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
23:05-01:10 VOX Baby Driver (Baby Driver) UK, USA 2017, 108 min., FSK ab 16
23:10-01:10 SF2 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
23:11-00:50 3sat El Clan - Verbrechen ist Familiensache El Clan (El Clan) Argentinien 2015, 110 min., FSK ab 16
23:15-01:00 WDR Fair Game (Fair Game) USA 1995, 86 min., FSK ab 16
23:30-01:15 SAT.1 Hüter der Erinnerung - The Giver (The Giver) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
23:30-01:25 RBB Der Mann der zuviel wusste USA 1956 Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) USA 1956, 120 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ONE (1Festival) Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
00:20-01:55 ZDF NEO American Psycho (American Psycho) USA, Kanada 2000, 102 min., FSK ab 16
00:30-02:10 ORF1 Colombiana (Colombiana) USA, Frankreich 2011, 108 min., FSK ab 16
00:30-02:15 4PLUS Der perfekte Ex (What's Your Number?) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
00:30-02:25 SERVUS TV Heartbreakers - Achtung: Scharfe Kurven! (Heartbreakers) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
00:40-02:35 HR Töte Amigo (Quién sabe?) Italien 1966, 118 min., FSK ab 18
01:00-02:35 ZDF The Thing (The Thing) USA, Kanada 2011, 103 min., FSK ab 16
01:05-02:40 3PLUS Meg (The Meg) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
01:10-03:20 Pro7 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
01:15-03:50 SAT.1 Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
01:25-02:55 ARD Nachtlärm (Nachtlärm) Schweiz, Deutschland 2012, 91 min., FSK ab 12
01:40-03:00 RTL2 Skyline - Der Tag des Angriffs Skyline (Skyline) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
01:45-03:10 TELE5 Mom and Dad (Mom and Dad) USA, UK 2017, 82 min., FSK ab 16
01:55-04:00 ZDF NEO Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
02:10-04:05 ORF1 Pirates of the Caribbean 5: Salazars Rache Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) USA 2017, 124 min., FSK ab 12
02:15-03:45 SWR Sterne ueber dem Eis D 2009 Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
02:25-04:05 SERVUS TV The Paperboy (The Paperboy) USA 2012, 101 min., FSK ab 16
02:30-04:00 WDR Die Diplomatin - Jagd durch Prag (Jagd durch Prag) Deutschland 2018, 90 min.
02:35-04:05 ZDF Wolfman (The Wolfman) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
02:35-04:10 SF2 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
02:40-04:15 3PLUS Ein Date mit Miss Fortune (A Date with Miss Fortune) Kanada 2015, 94 min., FSK ab 0
03:00-04:40 RTL2 Beyond Skyline (Beyond Skyline) UK, China, Kanada, Indonesien, Singapur, USA 2017, 105 min., FSK ab 16
03:10-05:15 TELE5 Die Luftschlacht um England Luftschlacht um England (Battle of Britain) England 1969, 126 min., FSK ab 16
03:20-05:20 Pro7 Ocean's Twelve Ocean’s 12 (Ocean’s Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
03:45-05:15 SWR Das Gewinnerlos D 2015 Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
03:50-05:05 SAT.1 Molly Hartley - Pakt mit dem Bösen (The Haunting of Molly Hartley) USA 2008, 82 min., FSK ab 16
04:00-05:55 ZDF NEO Black Rain (Black Rain) Vereinigte Staaten 1989, 125 min., FSK ab 16
04:05-05:30 ZDF Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm (Eyjafjallajökull) Frankreich 2013, 92 min.
05:35-07:20 ONE (1Festival) To the Wonder - Die Wege der Liebe To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
08:40-09:45 BR Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (Zolotye roga) UdSSR 1972, 74 min.
So., 31.01.2021 ab 10 Uhr
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:30-11:55 RBB Liebe verjaehrt nicht D 2019 Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
12:00-13:20 SuperRTL Khumba Das Zebra ohne Streifen Khumba - Das Zebra ohne Streifen am Popo (Khumba) Südafrika 2013, 82 min., FSK ab 6
12:00-13:35 KiKa König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
12:35-15:15 VOX Aufbruch zum Mond (First Man) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
13:00-14:50 SAT.1 GOLD Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
13:20-15:10 SAT.1 Hüter der Erinnerung - The Giver (The Giver) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
14:05-15:15 MDR Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
14:35-16:05 ONE (1Festival) Schrotten! Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 6
14:45-16:30 ZDF Die große Versuchung - Lügen bis der Arzt kommt (The Grand Seduction) Kanada 2013, 113 min., FSK ab 0
15:05-17:35 SAT.1 Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
15:15-17:00 VOX Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
15:35-17:00 SuperRTL Planet 51 (Planet 51) Spanien, Großbritannien 2009, 90 min., FSK ab 6
16:00-18:05 4PLUS Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
16:01-17:30 3sat Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
16:40-18:30 TELE5 Der jüngste Tag (When Worlds Collide) USA 1951, 81 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
18:30-20:15 TELE5 Kampf der Welten (The War of the Worlds) USA 1953, 82 min., FSK ab 16
So., 31.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:15 SF2 Ready Player One (Ready Player One) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:05 RTL2 Männertag (Männertag) Deutschland 2016, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ARTE Free-TV-Premiere Die versunkene Stadt Z (The Lost City of Z) USA 2016, 136 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Bad Spies (The Spy Who Dumped Me) USA 2018, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:40 SIXX Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
20:15-22:45 RTL Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) USA 2017, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:10 TELE5 Im Jahr des Drachen (Year of the Dragon) USA 1985, 129 min., FSK ab 16
21:45-23:15 3sat Trau niemals deiner Frau (Trau niemals deiner Frau) Österreich 2012, 90 min.
22:05-00:05 RTL2 Almanya - Willkommen in Deutschland Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
22:05-01:00 3PLUS John Wick: Kapitel 3 (John Wick: Chapter 3 - Parabellum) USA 2019, 127 min., FSK ab 18
22:05-23:50 ORF1 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
22:30-00:50 SAT.1 Schneemann (The Snowman) UK, USA, Schweden 2017, 114 min., FSK ab 16
22:40-00:25 SIXX Wer setzt auf die Braut? (Betting on the Bride) USA 2017, 84 min.
22:45-00:40 RTL Life (Life) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
22:50-01:00 Pro7 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
23:00-01:25 SF2 Prisoners (Prisoners) USA 2013, 153 min., FSK ab 16
23:05-00:50 ORF2 Angelo (Angelo) Luxemburg, Österreich 2018, 119 min.
23:15-00:38 3sat Trespass - Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die MissetäterMehr News... |