Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · März 2021 · Februar 2021 · Januar 2021 · Dezember 2020 · November 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
13:25-14:55 ONE (1Festival) Quartett - ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
14:55-16:55 ONE (1Festival) Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
16:55-18:35 ONE (1Festival) Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
18:35-20:15 ONE (1Festival) Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
Fr., 01.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
21:40-23:10 ONE (1Festival) Tatort: Der feine Geist (Der feine Geist) Deutschland 2021, 90 min.
23:10-00:40 ONE (1Festival) Flashdance (Flashdance) USA 1983, 95 min., FSK ab 12
03:45-05:15 ONE (1Festival) Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
06:45-08:45 ONE (1Festival) Louis van Beethoven Deutschland, Tschechien 2020, 120 min., FSK ab 12
08:45-10:10 ONE (1Festival) Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
Sa., 02.01.2021 ab 10 Uhr
18:15-20:15 ONE (1Festival) Betty und ihre Schwestern (Little Women) USA 1994, 114 min., FSK ab 6
Sa., 02.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:30-01:00 ONE (1Festival) Amistad (Amistad) USA 1997, 152 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ONE (1Festival) Staying Alive (Staying Alive) USA 1983, 93 min., FSK ab 12
02:30-04:25 ONE (1Festival) Grease 2 (Grease 2) USA 1982, 115 min., FSK ab 12
04:25-05:50 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
06:05-07:35 ONE (1Festival) Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
So., 03.01.2021 ab 10 Uhr
14:55-16:50 ONE (1Festival) Eat Drink Man Woman (Yin Shí Nán Nu) Republik China (Taiwan), USA 1994, 123 min., FSK ab 12
01:35-04:05 ONE (1Festival) Amistad (Amistad) USA 1997, 152 min., FSK ab 12
07:25-08:55 ONE (1Festival) Wir sind die Rosinskis (Wir sind die Rosinskis) Deutschland 2016, 87 min.
Mo., 04.01.2021 ab 10 Uhr
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
Mo., 04.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 ONE (1Festival) Der Geschmack von Rost und Knochen (De rouille et d'os) Frankreich, Belgien 2012, 122 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
07:45-09:10 ONE (1Festival) Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
Fr., 08.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:30-22:55 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
22:55-00:55 ONE (1Festival) Der Geschmack von Rost und Knochen (De rouille et d'os) Frankreich, Belgien 2012, 122 min., FSK ab 12
07:10-08:40 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
Sa., 09.01.2021 ab 10 Uhr
18:15-20:15 ONE (1Festival) Eat Drink Man Woman (Yin Shí Nán Nu) Republik China (Taiwan), USA 1994, 123 min., FSK ab 12
Sa., 09.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:30-00:15 ONE (1Festival) Der Preis der Macht (True Colors) USA 1991, 105 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
03:15-04:45 ONE (1Festival) Exit Deutschland 2020, 88 min.
So., 10.01.2021 ab 10 Uhr
13:10-14:35 ONE (1Festival) Die Firma dankt Deutschland 2017, 87 min.
14:35-16:00 ONE (1Festival) Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
So., 10.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Für immer Sommer 90 Deutschland 2021, 88 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Der Tod der Anderen (Der Tod der Anderen) Deutschland 2021, 90 min.
02:50-04:35 ONE (1Festival) Der Preis der Macht (True Colors) USA 1991, 105 min., FSK ab 12
Mo., 11.01.2021 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
Mo., 11.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 ONE (1Festival) Als wir träumten (Als wir träumten) Deutschland 2015, 117 min., FSK ab 12
07:40-09:10 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
Di., 12.01.2021 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
Mi., 13.01.2021 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
Do., 14.01.2021 ab 10 Uhr
13:50-15:20 ONE (1Festival) Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
Fr., 15.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:30-23:00 ONE (1Festival) Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
23:00-00:50 ONE (1Festival) Als wir träumten (Als wir träumten) Deutschland 2015, 117 min., FSK ab 12
07:30-09:00 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
09:00-10:30 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
Sa., 16.01.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 ONE (1Festival) Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
18:30-20:15 ONE (1Festival) Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
Sa., 16.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:30-00:30 ONE (1Festival) Donnie Brasco (Donnie Brasco) USA 1997, 123 min., FSK ab 16
00:30-02:00 ONE (1Festival) Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
06:20-08:00 ONE (1Festival) Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
So., 17.01.2021 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
14:15-16:00 ONE (1Festival) Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
So., 17.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Das ist unser Haus (Das ist unser Haus) Deutschland 2021, 90 min.
02:20-04:25 ONE (1Festival) Donnie Brasco (Donnie Brasco) USA 1997, 123 min., FSK ab 16
04:25-06:00 ONE (1Festival) Ein Schritt zu viel Deutschland 2020, 90 min.
Mo., 18.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 ONE (1Festival) Victoria (Victoria) Deutschland 2015, 133 min., FSK ab 12
13:55-15:20 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
07:45-09:15 ONE (1Festival) Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
Fr., 22.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:00-22:30 ONE (1Festival) Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
22:30-00:40 ONE (1Festival) Victoria (Victoria) Deutschland 2015, 133 min., FSK ab 12
09:20-10:50 ONE (1Festival) Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
Sa., 23.01.2021 ab 10 Uhr
18:25-20:15 ONE (1Festival) Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
Sa., 23.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:30-00:00 ONE (1Festival) 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:30 ONE (1Festival) Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
05:20-07:05 ONE (1Festival) Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
So., 24.01.2021 ab 10 Uhr
12:45-14:15 ONE (1Festival) Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
14:15-16:00 ONE (1Festival) To the Wonder - Die Wege der Liebe To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
So., 24.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Sörensen hat Angst Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Tödliche Flut (Tödliche Flut) Deutschland 2021, 90 min.
02:25-04:00 ONE (1Festival) Tatort: Tödliche Flut (Tödliche Flut) Deutschland 2021, 90 min.
04:00-05:35 ONE (1Festival) 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
Mo., 25.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ONE (1Festival) Die Lügen der Sieger (Die Lügen der Sieger) Deutschland, Frankreich 2014, 108 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
22:30-00:15 ONE (1Festival) Die Lügen der Sieger (Die Lügen der Sieger) Deutschland, Frankreich 2014, 108 min., FSK ab 12
02:30-04:15 ONE (1Festival) Die Lügen der Sieger (Die Lügen der Sieger) Deutschland, Frankreich 2014, 108 min., FSK ab 12
Sa., 30.01.2021 ab 10 Uhr
18:30-20:15 ONE (1Festival) To the Wonder - Die Wege der Liebe To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
Sa., 30.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:30-00:15 ONE (1Festival) Red Lights (Red Lights) Spanien, USA 2012, 114 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ONE (1Festival) Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
05:35-07:20 ONE (1Festival) To the Wonder - Die Wege der Liebe To the Wonder (To the Wonder) USA 2012, 108 min., FSK ab 12
So., 31.01.2021 ab 10 Uhr
14:35-16:05 ONE (1Festival) Schrotten! Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 6
So., 31.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla Die romantische Komödie "Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick" von Kat Coiro aus dem Jahr 2022 mit Jennifer Lopez, Owen Wilson, Maluma, Sarah Silverman, C. Coleman u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die GeisterjägerMehr News... |