Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · März 2021 · Februar 2021 · Januar 2021 · Dezember 2020 · November 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
03:10-04:35 TELE5 Wer ist Clark Rockefeller? (Who is Clark Rockefeller?) USA 2010, 84 min.
Fr., 01.01.2021 ab 10 Uhr
16:20-18:05 TELE5 Der Biber (The Beaver) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2011, 91 min., FSK ab 6
18:05-20:15 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
Fr., 01.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Stiefbrüder (Step Brothers) USA 2008, 98 min.
23:55-01:40 TELE5 Green Room (Green Room) USA 2015, 94 min., FSK ab 18
01:40-03:00 TELE5 Clown - Willkommen im Kabinett des Schreckens (Clown) USA 2019, 83 min., FSK ab 18
03:00-04:20 TELE5 Der Biber (The Beaver) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2011, 91 min., FSK ab 6
00:10-02:05 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
03:20-04:50 TELE5 Stiefbrüder (Step Brothers) USA 2008, 98 min.
So., 03.01.2021 ab 10 Uhr
15:35-18:10 TELE5 Stalag 17 (Stalag 17) USA 1953, 116 min., FSK ab 16
18:10-20:15 TELE5 Das Geheimnis der Inkas (Secret of the Incas) USA 1954, 100 min., FSK ab 12
So., 03.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:05 TELE5 Chaplin (Chaplin) GB, USA, Frankreich, Italien 1992, 138 min., FSK ab 6
23:05-01:15 TELE5 Capote (Capote) Kanada, USA 2005, 110 min., FSK ab 12
01:30-02:55 TELE5 Green Room (Green Room) USA 2015, 94 min., FSK ab 18
03:05-05:00 TELE5 Stalag 17 (Stalag 17) USA 1953, 116 min., FSK ab 16
Mo., 04.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:40-00:30 TELE5 Daybreakers (Daybreakers) Australien, USA 2009, 94 min., FSK ab 16
04:00-06:00 TELE5 Das Geheimnis der Inkas (Secret of the Incas) USA 1954, 100 min., FSK ab 12
Di., 05.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Blitzschlag: Das Gewitterinferno Weltuntergang: Das Gewitter-Inferno (Lightning: Bolts of Destruction) Kanada 2003, 95 min.
22:10-23:55 TELE5 Explosionsgefahr: Eine Stadt am Abgrund (Combustion) USA 2004, 87 min.
23:55-01:25 TELE5 Final Storm - Der Untergang der Welt (Doomsday Device) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
00:05-01:40 TELE5 Final Storm - Der Untergang der Welt (Doomsday Device) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
01:55-03:25 TELE5 Daybreakers (Daybreakers) Australien, USA 2009, 94 min., FSK ab 16
Mi., 06.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
22:25-00:10 TELE5 Blessed - Kinder des Teufels (Blessed) Großbritannien 2004, 90 min., FSK ab 16
00:10-01:50 TELE5 Free-TV-Premiere Matriarch - Sie will dein Baby (Matriarch) UK 2018, 88 min., FSK ab 16
02:15-03:40 TELE5 Explosionsgefahr: Eine Stadt am Abgrund (Combustion) USA 2004, 87 min.
03:40-05:10 TELE5 Blitzschlag Das Gewitterinferno Weltuntergang: Das Gewitter-Inferno (Lightning: Bolts of Destruction) Kanada 2003, 95 min.
Do., 07.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:40 TELE5 Die Brücke am Kwai (The Bridge on the River Kwai) Großbritannien, USA 1957, 156 min., FSK ab 12
23:40-01:35 TELE5 Der dritte Mann (The Third Man) Großbritannien 1949, 104 min., FSK ab 12
01:50-03:10 TELE5 Final Storm - Der Untergang der Welt (Doomsday Device) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
03:10-04:35 TELE5 Blessed - Kinder des Teufels (Blessed) Großbritannien 2004, 90 min., FSK ab 16
Fr., 08.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Um jeden Preis Um jeden Preis - At Any Price (At Any Price) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
22:20-00:10 TELE5 Last Rampage Last Rampage - Der Ausbruch des Gary Tison (Last Rampage: The Escape of Gary Tison) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
00:10-01:50 TELE5 The Safe - Niemand wird verschont (The Vault) USA 2017, 91 min., FSK ab 18
01:50-03:15 TELE5 Matriarch - Sie will dein Baby (Matriarch) UK 2018, 88 min., FSK ab 16
03:20-05:00 TELE5 Der dritte Mann (The Third Man) Großbritannien 1949, 104 min., FSK ab 12
Sa., 09.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:20-00:05 TELE5 The Mermaid - Lake of the Dead (Rusalka: Ozero myortvykh) Russland 2018, 83 min., FSK ab 16
00:05-01:45 TELE5 Last Rampage Last Rampage - Der Ausbruch des Gary Tison (Last Rampage: The Escape of Gary Tison) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
01:45-03:10 TELE5 The Safe - Niemand wird verschont (The Vault) USA 2017, 91 min., FSK ab 18
So., 10.01.2021 ab 10 Uhr
16:00-18:05 TELE5 Der Hofnarr (The Court Jester) USA 1955, 101 min., FSK ab 6
18:05-20:15 TELE5 Der Berg der Versuchung (The Mountain) USA 1956, 107 min., FSK ab 12
So., 10.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:35 TELE5 Highlander - Es kann nur einen geben (Highlander) USA, Großbritannien 1986, 111 min., FSK ab 16
22:35-00:40 TELE5 Highlander II - Die Rückkehr (Highlander II - The Quickening) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
00:40-02:05 TELE5 The Mermaid - Lake of the Dead (Rusalka: Ozero myortvykh) Russland 2018, 83 min., FSK ab 16
02:20-04:00 TELE5 Der Profi (Le Professionnel) Frankreich 1981, 104 min., FSK ab 16
04:00-06:00 TELE5 Um jeden Preis Um jeden Preis - At Any Price (At Any Price) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
Mo., 11.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Atlantic Rim (Atlantic Rim) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
23:45-01:50 TELE5 Battlefield Earth - Kampf um die Erde (Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
03:35-05:15 TELE5 Der Hofnarr (The Court Jester) USA 1955, 101 min., FSK ab 6
Di., 12.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:50-01:55 TELE5 Highlander - Es kann nur einen geben (Highlander) USA, Großbritannien 1986, 111 min., FSK ab 16
02:10-03:40 TELE5 Highlander II - Die Rückkehr (Highlander II - The Quickening) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
03:40-05:30 TELE5 Der Berg der Versuchung (The Mountain) USA 1956, 107 min., FSK ab 12
Mi., 13.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Nora Roberts - Lilien im Sommerwind (Carolina Moon) USA, Kanada 2007, 92 min.
22:15-00:00 TELE5 The Woods (The Woods) USA, Deutschland, UK 2006, 91 min., FSK ab 16
00:00-01:30 TELE5 The Hitcher (The Hitcher) USA 2007, 84 min., FSK ab 18
01:45-03:05 TELE5 Atlantic Rim (Atlantic Rim) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
Do., 14.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Die Brücke von Remagen (The Bridge at Remagen) USA 1969, 112 min., FSK ab 12
22:30-01:05 TELE5 Die Caine war ihr Schicksal (The Caine Mutiny) USA 1954, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
22:55-00:35 TELE5 Backcountry - Gnadenlose Wildnis (Backcountry) Kanada 2014, 91 min., FSK ab 16
00:35-02:15 TELE5 Red Hill (Red Hill) Australien 2010, 95 min., FSK ab 18
02:15-04:15 TELE5 Die Caine war ihr Schicksal (The Caine Mutiny) USA 1954, 124 min., FSK ab 12
Sa., 16.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Fürst der Finsternis (Vurdalaki) Russland 2017, 79 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 Der Duellist (Duelyant) Russland 2016, 105 min., FSK ab 16
00:00-01:35 TELE5 Backcountry - Gnadenlose Wildnis (Backcountry) Kanada 2014, 91 min., FSK ab 16
01:35-03:25 TELE5 Die Brücke von Remagen (The Bridge at Remagen) USA 1969, 112 min., FSK ab 12
So., 17.01.2021 ab 10 Uhr
15:05-17:15 TELE5 Die letzte Safari (The Last Safari) UK 1967, 110 min., FSK ab 12
17:15-20:15 TELE5 Die größte Schau der Welt (The Greatest Show on Earth) USA 1952, 152 min., FSK ab 12
So., 17.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Highlander III: Die Legende Highlander 3 - Die Legende (Highlander III - The Sorcerer) Kanada, Frankreich, Großbritannien 1994, 106 min., FSK ab 16
22:10-23:55 TELE5 Highlander: Endgame (Highlander: Endgame) USA 2000, 84 min., FSK ab 16
23:55-02:05 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
00:00-02:15 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
02:20-03:50 TELE5 Red Hill (Red Hill) Australien 2010, 95 min., FSK ab 18
03:50-06:00 TELE5 Der Duellist (Duelyant) Russland 2016, 105 min., FSK ab 16
Mo., 18.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Snakehead Terror Snakehead - Der Schrecken aus dem See (Snakehead Terror) Kanada, USA 2004, 93 min., FSK ab 12
22:15-00:00 TELE5 Blood Lake Blood Lake - Killerfische greifen an (Blood Lake - Attack Of The Killer Lampreys) USA 2014, 83 min., FSK ab 18
01:45-03:05 TELE5 Fürst der Finsternis (Vurdalaki) Russland 2017, 79 min., FSK ab 12
03:05-04:35 TELE5 Highlander III: Die Legende Highlander 3 - Die Legende (Highlander III - The Sorcerer) Kanada, Frankreich, Großbritannien 1994, 106 min., FSK ab 16
04:35-06:00 TELE5 Highlander: Endgame (Highlander: Endgame) USA 2000, 84 min., FSK ab 16
Di., 19.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 TELE5 Global Storm - Die finale Katastrophe (Global Meltdown) Kanada 2017, 84 min., FSK ab 12
21:55-23:30 TELE5 Skybound (Skybound) Deutschland 2017, 78 min., FSK ab 12
01:25-02:45 TELE5 Blood Lake Blood Lake - Killerfische greifen an (Blood Lake - Attack Of The Killer Lampreys) USA 2014, 83 min., FSK ab 18
Mi., 20.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Run for Her Life (Inhale) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
22:00-00:20 TELE5 Scream Week (Sneekweek) Niederlande 2016, 108 min., FSK ab 16
00:20-01:35 TELE5 Angriff der Lederhosenzombies (Angriff der Lederhosenzombies) Österreich 2016, 74 min., FSK ab 18
01:50-03:20 TELE5 Snakehead Terror Snakehead - Der Schrecken aus dem See (Snakehead Terror) Kanada, USA 2004, 93 min., FSK ab 12
03:30-04:45 TELE5 Skybound (Skybound) Deutschland 2017, 78 min., FSK ab 12
Do., 21.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:55 TELE5 Die Teufelsbrigade (The Devil's Brigade) USA 1968, 129 min., FSK ab 16
22:55-01:05 TELE5 Die Brücken von Toko-Ri (The Bridges at Toko-Ri) USA 1954, 103 min., FSK ab 12
01:05-02:30 TELE5 Run for Her Life (Inhale) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
Fr., 22.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Hollow Man 2 (Hollow Man II) USA 2006, 91 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 The Colony The Colony - Hell Freezes Over (The Colony) Kanada 2013, 95 min., FSK ab 18
23:50-01:50 TELE5 Scream Week (Sneekweek) Niederlande 2016, 108 min., FSK ab 16
01:50-03:00 TELE5 Angriff der Lederhosenzombies (Angriff der Lederhosenzombies) Österreich 2016, 74 min., FSK ab 18
03:00-05:05 TELE5 Die Teufelsbrigade (The Devil's Brigade) USA 1968, 129 min., FSK ab 16
Sa., 23.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:40 TELE5 Salyut 7 (Salyut-7) Russland 2017, 114 min., FSK ab 12
22:40-00:20 TELE5 Guests - Das Tor zur Hölle (Gosti) Russland 2019, 84 min., FSK ab 18
02:05-03:30 TELE5 Hollow Man 2 (Hollow Man II) USA 2006, 91 min., FSK ab 16
So., 24.01.2021 ab 10 Uhr
16:10-18:10 TELE5 Ein irrer Typ (L'Animal) Frankreich 1977, 100 min., FSK ab 12
18:10-20:15 TELE5 Die Brücken von Toko-Ri (The Bridges at Toko-Ri) USA 1954, 103 min., FSK ab 12
So., 24.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:15-01:10 TELE5 Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
01:15-02:50 TELE5 Inside Hollywood (What Just Happened?) USA 2008, 99 min., FSK ab 12
03:05-04:25 TELE5 The Colony The Colony - Hell Freezes Over (The Colony) Kanada 2013, 95 min., FSK ab 18
00:00-02:10 TELE5 Salyut 7 (Salyut-7) Russland 2017, 114 min., FSK ab 12
02:25-03:45 TELE5 Guests - Das Tor zur Hölle (Gosti) Russland 2019, 84 min., FSK ab 18
Di., 26.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 100° Below Zero - Kalt wie die Hölle (100 Degrees Below Zero) USA 2013, 84 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Ice Twister (Ice Twisters) USA, Kanada 2009, 86 min., FSK ab 12
23:55-02:30 TELE5 Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
22:05-00:10 TELE5 Schön bis in den Tod (Sorority Row) USA 2009, 101 min., FSK ab 18
00:10-01:50 TELE5 Crawlspace (Crawlspace) USA 2013, 86 min.
Do., 28.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:00 TELE5 Die Luftschlacht um England Luftschlacht um England (Battle of Britain) England 1969, 126 min., FSK ab 16
23:00-01:00 TELE5 Kampfgeschwader 633 (633 Squadron) Großbritannien, USA 1964, 91 min., FSK ab 16
01:00-02:30 TELE5 Ice Twister (Ice Twisters) USA, Kanada 2009, 86 min., FSK ab 12
02:45-04:10 TELE5 Criminal Activities Criminal Activities - Lasst das Verbrechen den Verbrechern (Criminal Activities) USA 2015, 94 min., FSK ab 16
Fr., 29.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Lost City Raiders (Lost City Raiders) Deutschland, USA 2008, 97 min., FSK ab 12
22:20-00:20 TELE5 Mom and Dad (Mom and Dad) USA, UK 2017, 82 min., FSK ab 16
00:20-02:00 TELE5 Schön bis in den Tod (Sorority Row) USA 2009, 101 min., FSK ab 18
02:00-03:25 TELE5 Crawlspace (Crawlspace) USA 2013, 86 min.
03:25-04:55 TELE5 Kampfgeschwader 633 (633 Squadron) Großbritannien, USA 1964, 91 min., FSK ab 16
Sa., 30.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Free-TV-Premiere Extra Ordinary - Geisterjagd für Anfänger (Extra Ordinary) Irland, Belgien 2019, 94 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Free-TV-Premiere Free Fire (Free Fire) Frankreich, UK 2016, 87 min., FSK ab 16
01:45-03:10 TELE5 Mom and Dad (Mom and Dad) USA, UK 2017, 82 min., FSK ab 16
03:10-05:15 TELE5 Die Luftschlacht um England Luftschlacht um England (Battle of Britain) England 1969, 126 min., FSK ab 16
So., 31.01.2021 ab 10 Uhr
16:40-18:30 TELE5 Der jüngste Tag (When Worlds Collide) USA 1951, 81 min., FSK ab 12
18:30-20:15 TELE5 Kampf der Welten (The War of the Worlds) USA 1953, 82 min., FSK ab 16
So., 31.01.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:10 TELE5 Im Jahr des Drachen (Year of the Dragon) USA 1985, 129 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die MissetäterMehr News... |