Tagesprogramm: · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 · So., 21.04.2024 · Sa., 20.04.2024 · Fr., 19.04.2024Monatsprogramm: · August 2021 · Juli 2021 · Juni 2021 · Mai 2021 · April 2021Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:45 ZDF Gutland (Gutland) Luxemburg, Belgien, Deutschland 2018, 107 min., FSK ab 16
00:05-02:00 TELE5 Prey (Prooi) Niederlande 2016, 103 min., FSK ab 18
00:20-02:00 4PLUS Die Spezialistin Unlocked (Unlocked) Tschechien, Schweiz, UK, USA 2017, 98 min., FSK ab 16
00:30-02:15 Kabel1 Running Man (The Running Man) USA 1987, 96 min., FSK ab 18
00:50-02:10 SF1 Rafiki (Rafiki) Kenia, Südafrika, Deutschland, Niederlande u.a. 2018, 82 min., FSK ab 12
01:05-02:50 SF2 Eleanor & Colette (55 Steps) Deutschland, Belgien 2017, 115 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ARD Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
02:20-03:55 Kabel1 Predator (Predator) USA 1987, 107 min., FSK ab 16
03:40-05:00 TELE5 Zoombies 2 Zoombies 2 - Die Rache der Tiere (Zoombies 2) USA 2019, 84 min., FSK ab 12
04:30-05:50 SF1 Rafiki (Rafiki) Kenia, Südafrika, Deutschland, Niederlande u.a. 2018, 82 min., FSK ab 12
09:10-10:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 01.06.2021 ab 10 Uhr
11:15-12:45 RBB Auf den Spuren der Vergangenheit D 2005 Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
12:30-13:58 MDR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
13:50-15:55 ARTE Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Utta Danella: Eine Liebe im September D 2006 Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
Di., 01.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Hattinger und die kalte Hand (Hattinger und die kalte Hand) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Kabel1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Disney Channel Unter der Sonne der Toskana (Under the Tuscan Sun) USA, Italien 2003, 113 min., FSK ab 0
20:15-22:45 4PLUS Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL NITRO James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
22:15-23:45 WDR Das Geheimnis der Freiheit (Berthold Beitz - ein unruhiges Leben) Deutschland 2019, 90 min.
22:30-00:00 HR Schuss in der Nacht - Die Ermordung Walter Lübckes Deutschland 2020, 89 min.
22:40-00:25 Kabel1 Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Shrek 2) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
22:45-00:45 4PLUS Max Steel (Max Steel) UK, USA 2016, 85 min., FSK ab 12
22:50-00:15 ARD Limbo Limbo - Children of the Night (Limbo) Argentinien 2014, 105 min., FSK ab 16
22:50-00:40 RTL NITRO Geballte Ladung - Double Impact (Double Impact) Vereinigte Staaten 1991, 118 min., FSK ab 18
23:10-00:40 ZDF NEO Kinder und andere Baustellen Deutschland 2020, 84 min., FSK ab 0
23:45-01:20 WDR Der Staat gegen Fritz Bauer (Der Staat gegen Fritz Bauer) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Den Himmel gibt's echt (Heaven Is for Real) USA 2014, 99 min., FSK ab 0
00:15-01:45 SWR Schuss in der Nacht - Die Ermordung Walter Luebckes D 2020 Schuss in der Nacht - Die Ermordung Walter Lübckes Deutschland 2020, 89 min.
00:25-02:10 Kabel1 Der Wixxer (Der Wixxer) Deutschland 2004, 82 min., FSK ab 12
00:35-02:05 ARD Free-TV-Premiere Prélude Deutschland 2019, 95 min., FSK ab 12
00:40-02:10 RTL NITRO Maximum Risk (Maximum Risk) USA 1996, 96 min., FSK ab 18
00:45-02:50 4PLUS Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
00:50-02:20 ZDF Die Spezialistin Unlocked (Unlocked) Tschechien, Schweiz, UK, USA 2017, 98 min., FSK ab 16
00:50-02:30 ORF1 Höhenangst (Höhenangst) Österreich 1994, 100 min., FSK ab 12
02:15-03:45 Kabel1 Neues vom Wixxer (Neues vom Wixxer) Deutschland 2007, 94 min., FSK ab 6
03:50-04:50 Kabel1 Tarzan in Gefahr (Tarzan and the Mermaids) USA 1948, 68 min., FSK ab 12
Mi., 02.06.2021 ab 10 Uhr
11:15-12:45 RBB Utta Danella: Eine Liebe im September D 2006 Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
12:35-13:58 MDR Kindermädchen für Papa gesucht (Kindermädchen für Papa gesucht) Deutschland 1957, 87 min., FSK ab 16
14:05-15:30 ONE (1Festival) Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
14:30-16:00 RBB Woran dein Herz haengt D 2009 Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
Mi., 02.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere Im Niemandsland Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und das Spiel mit dem Glück Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL NITRO Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
20:15-22:15 Kabel1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:50 TELE5 Die Akte Jane (G.I. Jane) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
20:15-22:55 ONE (1Festival) Partners in Crime Der Tod kommt nie allein (Partners in Crime) USA 2000, 87 min.
20:15-23:00 4PLUS Full Metal Jacket (Full Metal Jacket) GB, USA 1987, 116 min., FSK ab 16
21:55-23:30 RTL NITRO Cyborg (Cyborg) USA 1989, 82 min., FSK ab 18
22:15-01:20 Kabel1 Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
22:50-00:40 TELE5 Alone in the Dark (Alone in the Dark) Kanada, Deutschland, USA 2005, 94 min., FSK ab 18
23:00-01:00 4PLUS After the Sunset (After the Sunset) USA 2004, 93 min., FSK ab 6
23:28-01:27 3sat Das ewige Leben (Das ewige Leben) Österreich, Deutschland 2015, 123 min., FSK ab 12
23:30-01:15 RTL NITRO Geballte Ladung - Double Impact (Double Impact) Vereinigte Staaten 1991, 118 min., FSK ab 18
23:45-01:25 ORF1 Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ARD Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
00:30-02:00 BR Phoenix Phoenix - Blutige Stadt (Phoenix) USA 1998, 103 min., FSK ab 18
00:40-02:00 TELE5 Sadie - Dunkle Begierde (Sadie) Kanada, Italien 2016, 84 min., FSK ab 18
00:55-02:25 MDR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
01:40-03:10 Kabel1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
02:00-03:30 ARD Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
03:15-05:40 Kabel1 Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
03:50-05:05 TELE5 Sadie - Dunkle Begierde (Sadie) Kanada, Italien 2016, 84 min., FSK ab 18
05:10-06:45 ZDF NEO Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
05:40-07:35 Kabel1 Der Wixxer (Der Wixxer) Deutschland 2004, 82 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Woran dein Herz haengt D 2009 Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
06:45-08:20 ZDF NEO Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
07:35-09:35 Kabel1 Neues vom Wixxer (Neues vom Wixxer) Deutschland 2007, 94 min., FSK ab 6
08:00-09:30 ONE (1Festival) Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
08:20-09:40 ORF1 Monsters vs. Aliens (Monsters vs. Aliens) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
08:20-10:15 ZDF NEO Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
09:05-10:45 ORF2 Arabeske (Arabesque) USA 1966, 101 min., FSK ab 12
09:35-11:15 SWR Das doppelte Lottchen BRD 1950 Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
09:35-11:50 Kabel1 Free Willy - Ruf der Freiheit (Free Willy) Vereinigte Staaten 1993, 107 min.
09:40-11:15 ORF1 Die Monster Uni (Monsters University) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
Do., 03.06.2021 ab 10 Uhr
10:15-12:10 ZDF NEO Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
10:45-12:30 ORF2 Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
11:15-12:30 ORF1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
11:50-14:10 Kabel1 Bogus (Bogus) USA 1996, 107 min., FSK ab 6
12:10-13:35 ZDF NEO Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
12:30-14:20 ORF1 Zurueck in die Zukunft 3 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
13:45-16:00 ARTE Das Piano (The Piano) Australien, Neuseeland, Frankreich 1993, 121 min., FSK ab 12
14:10-16:05 Kabel1 The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
14:20-15:55 ORF1 Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer auf Mallorca (Ein Sommer auf Mallorca) Deutschland 2018, 92 min., FSK ab 0
16:00-17:35 ORF1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
16:30-18:00 HR Als meine Frau mein Chef wurde... Deutschland 2013, 88 min.
16:45-18:30 Kabel1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
17:40-19:30 ORF1 Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
18:30-20:15 Kabel1 Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Shrek 2) USA 2004, 89 min., FSK ab 6
Do., 03.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 SERVUS TV Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
20:15-21:45 RBB Schweinskopf al dente D 2017 Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Die Meerjungfrau (Die Meerjungfrau) Deutschland, Österreich 2019, 90 min.
20:15-22:00 ORF1 Meg (The Meg) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF3 Die Unbestechlichen (All the President's Men) USA 1976, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Kabel1 Armour of God - Chinese Zodiac (Sap ji sang ciu) Hongkong, China 2012, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:55 VOX James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
20:15-23:30 TELE5 Die Kanonen von Navarone (The Guns of Navarone) Großbritannien, USA 1961, 158 min., FSK ab 16
20:16-21:45 3sat Tod in den Bergen (Tod in den Bergen) Österreich, Deutschland 2013, 90 min.
21:15-23:00 SF2 Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
21:45-23:25 ARTE Free-TV-Premiere Das Ende der Wahrheit (Das Ende der Wahrheit) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 16
21:45-23:55 ZDF NEO Besser gehts nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
22:00-23:35 ORF1 The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
22:35-01:05 Kabel1 Dragon Blade (Tian jiang xiong shi) China, Hongkong 2015, 122 min., FSK ab 16
23:05-00:50 ORF2 Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
23:15-01:30 HR Spion zwischen zwei Fronten Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
23:30-00:50 SERVUS TV Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
23:30-02:05 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz (Cross of Iron) UK, Deutschland, Jugoslawien 1977, 132 min., FSK ab 16
23:35-02:00 ORF1 Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
23:45-01:10 SF2 Irrational Man (Irrational Man) USA 2015, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:45 SF1 In den Gängen (In den Gängen) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ZDF NEO Cable Guy - Die Nervensäge (The Cable Guy) USA 1996, 96 min., FSK ab 12
00:40-02:35 Pro7 Operation: Overlord (Overlord) USA, Kanada 2018, 104 min., FSK ab 16
00:50-02:20 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Die Meerjungfrau (Die Meerjungfrau) Deutschland, Österreich 2019, 90 min.
01:05-02:55 Kabel1 Armour of God - Chinese Zodiac (Sap ji sang ciu) Hongkong, China 2012, 119 min., FSK ab 12
01:25-03:35 ZDF NEO Besser gehts nicht (As Good as It Gets) USA 1997, 133 min., FSK ab 6
01:50-03:20 RBB Schweinskopf al dente D 2017 Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
02:00-03:40 ORF1 Meg (The Meg) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
02:20-04:20 TELE5 Die Akte Jane (G.I. Jane) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
02:25-03:40 ARTE Volt (Volt) Deutschland, Frankreich 2016, 77 min., FSK ab 16
02:45-04:15 SF2 Irrational Man (Irrational Man) USA 2015, 95 min., FSK ab 12
02:55-05:10 Kabel1 Dragon Blade (Tian jiang xiong shi) China, Hongkong 2015, 122 min., FSK ab 16
03:30-05:10 RTL NITRO Mein Partner mit der kalten Schnauze - Jetzt erst recht! Mein Partner mit der kalten Schnauze 3 (K-9: P.I.) USA 2002, 91 min., FSK ab 12
03:35-05:05 ZDF NEO Cable Guy - Die Nervensäge (The Cable Guy) USA 1996, 96 min., FSK ab 12
03:40-05:10 ORF1 The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
04:25-06:25 SF1 In den Gängen (In den Gängen) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
05:00-06:30 Kabel1 Ritter Jamal - Eine schwarze Komödie (Black Knight) USA 2001, 91 min., FSK ab 12
06:30-08:25 Kabel1 The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
08:20-10:10 ORF1 Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
08:40-10:10 SF1 Ein Sommer auf Mallorca (Ein Sommer auf Mallorca) Deutschland 2018, 92 min., FSK ab 0
Fr., 04.06.2021 ab 10 Uhr
13:50-15:55 ARTE Im Niemandsland Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
14:30-16:00 RBB Sturkoepfe D 2015 Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
19:30-21:00 KiKa Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
Fr., 04.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Stronger (Stronger) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:14-22:19 RTL2 Kin (Kin) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF1 Kebab extra scharf! (Kebab extra scharf!) Österreich 2016, 90 min.
20:15-22:00 ZDF NEO Das fliegende Auge (Blue Thunder) USA 1983, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SuperRTL Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:30 4PLUS American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:40 3PLUS Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
21:00-23:00 ONE (1Festival) Vertigo Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ZDF NEO American Psycho (American Psycho) USA, Kanada 2000, 102 min., FSK ab 16
22:05-00:00 TELE5 Fright Night (Fright Night) USA 2011, 106 min., FSK ab 16
22:10-00:55 VOX James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
22:19-00:30 RTL2 Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
22:25-00:08 3sat Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
22:25-01:00 SERVUS TV Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
22:30-01:10 4PLUS American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
22:35-00:40 Pro7 Resident Evil: The Final Chapter (Resident Evil: The Final Chapter) Deutschland, Australien, Kanada, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 16
22:40-00:40 3PLUS Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
22:45-00:30 BR Der Puppenspieler (Le Guignolo) Frankreich, Italien 1980, 90 min.
22:55-01:00 Disney Channel Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
23:00-00:30 ONE (1Festival) Tod einer Kadettin (Tod einer Kadettin) Deutschland 2017, 89 min.
23:50-01:45 SF1 Die Körperfresser kommen (Invasion of the Body Snatchers) USA 1978, 111 min., FSK ab 16
23:55-01:35 ORF1 Die Wahlkämpferin (Our Brand Is Crisis) USA 2015, 108 min., FSK ab 12
00:00-01:50 TELE5 Alone in the Dark (Alone in the Dark) Kanada, Deutschland, USA 2005, 94 min., FSK ab 18
00:05-01:40 MDR Grüne Hochzeit (Grüne Hochzeit) DDR 1989, 95 min., FSK ab 12
00:30-02:05 BR Gib dem Affen Zucker (Innamorato pazzo) Italien 1981, 102 min., FSK ab 12
00:30-02:28 RTL2 The 6th Day (The 6th Day) Vereinigte Staaten, Kanada 2000, 118 min., FSK ab 16
00:30-02:35 ONE (1Festival) Vertigo Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
00:40-02:30 3PLUS Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
00:45-02:10 HR The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
00:45-02:40 ORF3 Die Unbestechlichen (All the President's Men) USA 1976, 126 min., FSK ab 12
00:45-02:45 Pro7 Operation: Overlord (Overlord) USA, Kanada 2018, 104 min., FSK ab 16
01:35-03:05 ORF1 Kebab extra scharf! (Kebab extra scharf!) Österreich 2016, 90 min.
01:45-03:55 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz (Cross of Iron) UK, Deutschland, Jugoslawien 1977, 132 min., FSK ab 16
02:25-04:05 RTL2 Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
02:35-05:15 ONE (1Festival) Partners in Crime Der Tod kommt nie allein (Partners in Crime) USA 2000, 87 min.
03:50-05:20 HR Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
04:05-05:35 RTL2 Kin (Kin) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
04:10-05:45 RTL NITRO Mein Partner mit der kalten Schnauze 2 (K-911) USA 1999, 91 min., FSK ab 12
04:15-05:55 ZDF NEO Das fliegende Auge (Blue Thunder) USA 1983, 105 min., FSK ab 12
08:15-09:45 WDR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
Sa., 05.06.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:25 ONE (1Festival) Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
10:30-11:55 RBB Verliebte Diebe D 2003 Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
10:40-12:10 ORF3 Der Wettbewerb (Der Wettbewerb) Österreich, Deutschland 2011, 88 min.
12:35-14:00 SWR Lottoschein ins Glueck D 2003 Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
13:00-14:30 ARD Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
14:10-15:50 SF1 Seelische Grausamkeit (Seelische Grausamkeit) Schweiz 1962, 86 min., FSK ab 18
15:10-17:35 4PLUS American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
16:30-18:00 MDR Heißer Sommer (Heißer Sommer) DDR 1968, 97 min.
17:35-20:15 4PLUS American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
Sa., 05.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Holmes Watson Holmes und Watson (Holmes & Watson) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Friesland: Asche zu Asche (Asche zu Asche) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:45 WDR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:45 NDR Club der einsamen Herzen D 2019 Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:00 ZDF NEO Das Geheimnis meines Erfolges (The Secret of My Succe$s) USA 1987, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL The Big Wedding (The Big Wedding) USA 2013, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Bad Neighbors 2 (Neighbors 2: Sorority Rising) USA 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Hexen - Die letzte Schlacht der Templer (Witchville) USA 2010, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ORF1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SAT.1 Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:35 3PLUS The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 Suicide Squad (Suicide Squad) USA, Kanada 2016, 123 min., FSK ab 16
20:15-22:50 SERVUS TV Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg (Seabiscuit) USA 2003, 134 min., FSK ab 6
21:45-23:05 ONE (1Festival) Mid90s (Mid90s) USA 2018, 85 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
22:00-23:35 ZDF NEO Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
22:05-00:00 ORF1 Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
22:05-23:45 TELE5 Leprechaun: Origins (Leprechaun: Origins) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
22:25-00:35 SAT.1 The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
22:35-00:50 3PLUS Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
22:40-01:00 Pro7 Anna (Anna) Italien, Frankreich 1951, 107 min., FSK ab 16
22:50-00:35 SF2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
22:55-00:50 SWR Der Weg nach Westen USA 1967 Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
23:05-00:35 ONE (1Festival) Alles Isy (Alles Isy) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
23:23-01:29 3sat Mud - Kein Ausweg (Mud) USA 2012, 131 min.
23:30-01:00 BR Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
23:45-01:45 TELE5 Fright Night (Fright Night) USA 2011, 106 min., FSK ab 16
00:00-01:30 ORF1 Wanderlust - Der Trip ihres Lebens (Wanderlust) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
00:25-01:55 4PLUS Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
00:25-02:05 ARD The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
00:35-02:00 SF2 Anchorman - Die Legende von Ron Burgundy (Anchorman: The Legend of Ron Burgundy) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
00:35-02:25 SAT.1 Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
00:40-02:05 HR The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
00:45-02:35 ZDF ... denn zum Küssen sind sie da (Kiss the Girls) USA 1997, 111 min., FSK ab 16
00:45-02:55 SERVUS TV Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg (Seabiscuit) USA 2003, 134 min., FSK ab 6
00:50-02:20 3PLUS Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
00:50-02:35 SWR Bandolero USA 1968 Bandolero (Bandolero!) USA 1968, 106 min., FSK ab 16
01:00-03:05 Pro7 Suicide Squad (Suicide Squad) USA, Kanada 2016, 123 min., FSK ab 16
01:10-02:40 SF1 Django (Django) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
01:30-03:15 ORF1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
01:45-03:05 TELE5 Hexen - Die letzte Schlacht der Templer (Witchville) USA 2010, 90 min., FSK ab 16
02:00-03:35 SF2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
02:10-03:35 ARD Reykjavík - Rotterdam: Tödliche Lieferung (Reykjavík Rotterdam) Island, Niederlande, Deutschland 2008, 88 min., FSK ab 16
02:20-03:45 SAT.1 Gegen die Zeit (Nick of Time) Vereinigte Staaten 1995, 85 min., FSK ab 16
03:05-05:20 Pro7 Anna (Anna) Italien, Frankreich 1951, 107 min., FSK ab 16
03:15-04:45 WDR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
03:15-05:05 ORF1 Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
03:35-05:05 SF2 Anchorman - Die Legende von Ron Burgundy (Anchorman: The Legend of Ron Burgundy) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
03:45-05:20 SAT.1 Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
03:55-05:30 ZDF Housesitter - Lügen haben schöne Beine (HouseSitter) USA 1992, 102 min., FSK ab 6
04:05-05:45 ZDF NEO American Psycho (American Psycho) USA, Kanada 2000, 102 min., FSK ab 16
05:50-07:20 RBB Das doppelte Lottchen D 2017 Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 2017, 90 min.
05:50-07:25 MDR Grüne Hochzeit (Grüne Hochzeit) DDR 1989, 95 min., FSK ab 12
08:50-10:10 Disney Channel Manou - flieg' flink! (Manou the Swift / Birds of a Feather) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
So., 06.06.2021 ab 10 Uhr
10:15-12:05 MDR Die Fahrten des Odysseus (Ulisse) Italien 1954, 109 min., FSK ab 12
10:30-12:00 RBB Vadder Kutter Sohn D 2017 Vadder, Kutter, Sohn Deutschland 2017, 89 min.
11:30-13:00 NDR Der Nesthocker D 2018 Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
11:55-13:25 SuperRTL Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
12:25-13:55 HR Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
13:00-14:25 KiKa Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
13:20-15:35 SAT.1 The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
14:35-16:20 ONE (1Festival) Rock my heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Das Kindermaedchen: Mission Suedafrika D 2018 Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
15:35-17:40 SAT.1 Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
17:00-18:29 3sat Ein Schotte macht noch keinen Sommer (What We Did on Our Holiday) UK 2014, 92 min., FSK ab 6
18:25-20:05 ORF3 Auf der grünen Wiese (Auf der grünen Wiese) Österreich 1953, 90 min., FSK ab 12
So., 06.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:49 RTL2 Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:55 RTL Minions (Minions) USA 2015, 87 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF1 Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:15 3PLUS Das ist erst der Anfang Mission Ruhestand Das ist erst der Anfang (Just Getting Started) USA 2017, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SIXX Free-TV-Premiere Sing Street (Sing Street) Irland, UK, USA 2016, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SAT.1 Free-TV-Premiere: Late Night - Die Show ihres Lebens Late Night (Late Night) USA 2019, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:40 Pro7 Suicide Squad (Suicide Squad) USA, Kanada 2016, 123 min., FSK ab 16
20:15-23:00 TELE5 Brubaker (Brubaker) USA 1980, 125 min., FSK ab 12
20:20-21:50 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Die dritte Haut (Die dritte Haut) Deutschland 2021, 90 min.
21:40-23:10 ZDF NEO Kommissarin Heller: Querschläger (Querschläger) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Die dritte Haut (Die dritte Haut) Deutschland 2021, 90 min.
21:51-23:20 3sat Drei Eier im Glas (Drei Eier im Glas) Österreich 2015, 92 min., FSK ab 14
21:55-00:25 RTL James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
21:55-23:20 ORF1 Holmes Watson Holmes und Watson (Holmes & Watson) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
22:15-00:20 3PLUS Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
22:15-00:35 ARTE Papillon (Papillon) USA 1973, 144 min., FSK ab 16
22:20-00:10 SF2 Kill the Boss 2 (Horrible Bosses 2) USA 2014, 108 min., FSK ab 12
22:30-00:40 SAT.1 CH Focus (Focus) USA 2001, 102 min.
22:30-00:45 SAT.1 Focus (Focus) USA 2015, 104 min., FSK ab 12
22:40-01:00 Pro7 Free-TV-Premiere Anna (Anna) Frankreich 2019, 114 min., FSK ab 16
22:49-01:02 RTL2 La Boum - Die Fete: Eltern unerwünscht La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
23:00-01:25 TELE5 Platoon (Platoon) Vereinigte Staaten 1986, 115 min., FSK ab 16
23:10-00:45 ZDF NEO Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
00:00-01:35 ORF1 Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
00:00-02:00 ARD Liebe (Amour) Frankreich, Deutschland, Österreich 2012, 127 min., FSK ab 12
00:10-01:55 SF2 Tropic Thunder Director s Cut Tropic Thunder (Tropic Thunder) USA, UK, Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 16
00:20-02:05 3PLUS The Last Witch Hunter (The Last Witch Hunter) USA 2015, 102 min., FSK ab 12
00:30-02:30 SWR Der Himmel ueber Berlin BRD F 1987 Der Himmel über Berlin (Der Himmel über Berlin) Deutschland, Frankreich 1987, 127 min., FSK ab 6
00:35-01:45 ARTE Beethoven Ein Hund namens Beethoven (Beethoven) USA 1992, 87 min., FSK ab 6
00:40-02:25 SAT.1 CH Abi '97 - gefühlt wie damals Deutschland 2017, 88 min.
00:40-02:35 SF1 Borsalino (Borsalino) Frankreich, Italien 1970, 126 min., FSK ab 18
01:00-03:05 Pro7 Suicide Squad (Suicide Squad) USA, Kanada 2016, 123 min., FSK ab 16
01:05-02:45 RTL2 La Boum 2 - Die Fete geht weiter (La Boum 2) Frankreich 1982, 109 min., FSK ab 12
01:35-03:00 ORF1 Holmes Watson Holmes und Watson (Holmes & Watson) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
01:35-04:10 TELE5 Die Kanonen von Navarone (The Guns of Navarone) Großbritannien, USA 1961, 158 min., FSK ab 16
02:15-03:40 ONE (1Festival) Mid90s (Mid90s) USA 2018, 85 min., FSK ab 12
02:25-03:50 SIXX Crush - Gefährliches Verlangen (Crush) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
02:25-04:05 SAT.1 Focus (Focus) USA 2001, 102 min.
02:30-04:00 HR Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
02:45-05:15 RTL2 Ghost - Nachricht von Sam (Ghost) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
03:05-05:20 Pro7 Anna (Anna) Italien, Frankreich 1951, 107 min., FSK ab 16
03:15-05:00 SF2 Kill the Boss 2 (Horrible Bosses 2) USA 2014, 108 min., FSK ab 12
04:10-06:00 TELE5 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Sturkoepfe D 2015 Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
Mo., 07.06.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 ORF1 Kebab extra scharf! (Kebab extra scharf!) Österreich 2016, 90 min.
11:20-12:50 RBB Das Kindermaedchen: Mission Suedafrika D 2018 Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
13:50-16:00 ARTE Der letzte Zeuge (Der letzte Zeuge) Bundesrepublik Deutschland 1960, 102 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Liebe auf den dritten Blick (Liebe auf den dritten Blick) Deutschland 2007, 88 min.
14:30-16:00 RBB Der Vamp im Schlafrock D 2001 Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
15:55-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 07.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Die Toten vom Bodensee - Die Meerjungfrau (Die Meerjungfrau) Deutschland, Österreich 2019, 90 min.
20:15-22:15 SAT.1 Zwei Familien auf der Palme (Zwei Familien auf der Palme) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ARTE Larry Flynt - Die nackte Wahrheit (The People vs. Larry Flynt) USA 1996, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Kabel1 Daredevil (Daredevil) USA 2003, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:50 TELE5 Phenomenon - Das Unmögliche wird wahr (Phenomenon) USA 1996, 123 min., FSK ab 12
22:15-23:45 ZDF Free-TV-Premiere Stiller Verdacht (La part du soupçon) Frankreich 2019, 90 min.
22:20-23:55 ARTE Die Klapperschlange (John Carpenter's Escape from New York) UK, USA 1981, 95 min., FSK ab 16
22:35-00:40 Kabel1 Predator 2 (Predator 2) USA 1990, 103 min.
22:50-00:40 TELE5 The Humanity Bureau - Flucht aus New America (The Humanity Bureau) Kanada 2017, 94 min., FSK ab 16
23:15-00:45 NDR Back for Good D 2018 Back for Good (Back for Good) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 12
23:15-00:45 SF2 Die dunkle Seite des Mondes (Die dunkle Seite des Mondes) Deutschland, Luxemburg 2015, 97 min., FSK ab 12
23:40-01:05 MDR Zeit der Kannibalen (Zeit der Kannibalen) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 12
00:20-01:50 HR Liebe auf den dritten Blick (Liebe auf den dritten Blick) Deutschland 2007, 88 min.
00:40-02:00 Kabel1 El Mariachi (El Mariachi) Mexiko, USA 1992, 78 min., FSK ab 18
00:40-02:10 ARD Tatort: Die dritte Haut (Die dritte Haut) Deutschland 2021, 90 min.
00:40-02:25 4PLUS 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
00:40-02:50 TELE5 Brubaker (Brubaker) USA 1980, 125 min., FSK ab 12
00:50-03:05 SF1 120 BPM (120 battements par minute) Frankreich 2017, 143 min., FSK ab 16
01:05-02:25 3PLUS Das ist erst der Anfang Mission Ruhestand Das ist erst der Anfang (Just Getting Started) USA 2017, 89 min., FSK ab 6
02:05-04:00 Kabel1 Rookie - Der Anfänger (The Rookie) USA 1990, 121 min., FSK ab 18
03:05-04:25 TELE5 Leprechaun: Origins (Leprechaun: Origins) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Der Vamp im Schlafrock D 2001 Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
09:10-10:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 08.06.2021 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Der Keiler vom Keilsberg (Der Keiler vom Keilsberg) DDR 1980, 82 min., FSK ab 0
13:50-16:00 ARTE Das Piano (The Piano) Australien, Neuseeland, Frankreich 1993, 121 min., FSK ab 12
14:05-15:35 ONE (1Festival) Liebe auf den dritten Blick (Liebe auf den dritten Blick) Deutschland 2007, 88 min.
14:30-16:00 HR Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
Di., 08.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Hattinger und der Nebel - Ein Chiemseekrimi Hattinger und der Nebel (Hattinger und der Nebel) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und die Spur der Angst Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Lava - Die Erde verglüht (Lava Storm) Kanada 2008, 92 min.
20:15-22:40 Kabel1 Zwei vom alten Schlag (Grudge Match) USA 2013, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL NITRO James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:05 4PLUS Logan The Wolverine Logan (Logan) USA 2017, 133 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und die rastlosen Seelen Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Die neue Prophezeiung der Maya End of the World (End of the World) Kanada, USA 2013, 85 min., FSK ab 12
22:15-00:55 SERVUS TV Der Gefangene von Alcatraz (Birdman of Alcatraz) USA 1962, 147 min., FSK ab 16
22:15-23:45 WDR Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
22:40-00:35 RTL NITRO Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
22:40-01:30 Kabel1 Heartbreak Ridge (Heartbreak Ridge) USA 1986, 130 min., FSK ab 18
22:50-00:25 ARD Atlas Deutschland 2018, 96 min., FSK ab 12
23:00-01:40 ONE (1Festival) Requiem (Requiem) Deutschland 2006, 93 min., FSK ab 12
23:05-01:40 4PLUS Chappie (Chappie) USA 2015, 120 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Extraklasse 2+ Deutschland 2021, 89 min.
23:20-00:40 SF2 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
23:25-00:55 ORF2 Annas Heimkehr (Annas Heimkehr) Deutschland 2003, 90 min.
23:45-01:15 WDR Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer? Deutschland, Niederlande 2017, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:20 HR Einer nach dem anderen - ohne Erbarmen (Uno ad uno sin piedad) Spanien, Italien 1968, 89 min.
00:25-01:55 ZDF Stiller Verdacht (La part du soupçon) Frankreich 2019, 90 min.
00:45-02:15 ZDF NEO Marie Brand und die Spur der Angst Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ORF1 Welcome Home (Welcome Home) USA 2018, 94 min., FSK ab 16
01:20-02:50 HR Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
01:35-03:10 Kabel1 Predator 2 (Predator 2) USA 1990, 103 min.
02:30-04:50 SERVUS TV Der Gefangene von Alcatraz (Birdman of Alcatraz) USA 1962, 147 min., FSK ab 16
02:35-03:55 SF2 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
02:35-04:30 TELE5 Platoon (Platoon) Vereinigte Staaten 1986, 115 min., FSK ab 16
03:15-04:55 Kabel1 Zwei vom alten Schlag (Grudge Match) USA 2013, 113 min., FSK ab 12
08:00-09:30 ONE (1Festival) Liebe auf den dritten Blick (Liebe auf den dritten Blick) Deutschland 2007, 88 min.
Mi., 09.06.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
14:00-15:30 ONE (1Festival) Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Liebe wie am ersten Tag D 2005 Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
Mi., 09.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:00 Kabel1 Braveheart (Braveheart) USA 1995, 177 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARD Die Auserwählten (Die Auserwählten) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Der Name der Leute (Le Nom des gens) Frankreich 2010, 100 min.
20:15-22:15 TELE5 In Darkness (In Darkness) UK, USA 2018, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL NITRO Rocky (Rocky) USA 1976, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS The Core - Der innere Kern (The Core) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
22:25-00:35 RTL NITRO Rocky II - Die Revanche Rocky II (Rocky II) USA 1979, 112 min., FSK ab 12
22:45-00:40 BR Bergblut Deutschland, Italien 2010, 123 min., FSK ab 12
23:00-01:00 4PLUS Unstoppable (Unstoppable) USA 2004, 92 min., FSK ab 18
23:36-01:17 3sat Gruber geht (Gruber geht) Österreich 2015, 92 min., FSK ab 14
23:40-01:20 ARTE Im Todestrakt (Shepards and Butchers) Südafrika, USA, Deutschland 2016, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:50 Kabel1 Beowulf (Beowulf) USA, Großbritannien 1999, 89 min., FSK ab 16
00:05-01:40 TELE5 Karma (Karma) USA 2018, 82 min.
00:20-01:50 ORF2 Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
00:25-01:55 ARD Die Auserwählten (Die Auserwählten) Deutschland 2014, 90 min.
00:35-02:15 RTL NITRO Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
00:40-02:05 ZDF NEO Jesse Stone: Eiskalt (Jesse Stone: Stone Cold) USA 2005, 87 min., FSK ab 12
00:55-02:25 BR Ein Atem (Ein Atem) Deutschland, Griechenland 2015, 96 min., FSK ab 12
01:55-03:25 TELE5 The Humanity Bureau - Flucht aus New America (The Humanity Bureau) Kanada 2017, 94 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ARD Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
02:05-04:45 Kabel1 Braveheart (Braveheart) USA 1995, 177 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Liebe wie am ersten Tag D 2005 Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
08:00-09:30 ONE (1Festival) Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
Do., 10.06.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
13:50-16:00 ARTE Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Utta Danella: Liebe mit Lachfalten D 2011 Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
14:35-16:00 HR Ich heirate meine Frau (Ich heirate meine Frau) Deutschland 1934, 90 min., FSK ab 0
Do., 10.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ORF1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RBB Tuerkisch fuer Anfaenger D 2012 Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Gallipoli (Gallipoli) Australien 1981, 111 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:30 Pro7 Transformers 3 Die dunkle Seite des Mondes Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
22:30-00:55 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz II (Breakthrough) Deutschland, UK 1979, 111 min., FSK ab 16
23:00-01:30 VOX James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
23:30-01:30 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
23:45-01:40 SF1 If Beale Street Could Talk Beale Street (If Beale Street Could Talk) USA 2018, 114 min., FSK ab 12
00:00-01:40 RBB Leanders letzte Reise D 2017 Leanders letzte Reise Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Ausgeliefert (Ausgeliefert) Österreich, Schweiz 2003, 90 min.
00:15-01:55 ARTE Die Fürsten der Dunkelheit (John Carpenter's Prince of Darkness) USA 1987, 97 min., FSK ab 18
00:55-02:45 TELE5 Gallipoli (Gallipoli) Australien 1981, 111 min., FSK ab 12
01:15-02:40 HR Ich heirate meine Frau (Ich heirate meine Frau) Deutschland 1934, 90 min., FSK ab 0
01:40-03:20 SERVUS TV Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
01:40-03:25 RBB Tuerkisch fuer Anfaenger D 2012 Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
01:55-03:35 ORF1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
03:00-04:25 TELE5 Karma (Karma) USA 2018, 82 min.
03:55-05:50 SF1 If Beale Street Could Talk Beale Street (If Beale Street Could Talk) USA 2018, 114 min., FSK ab 12
04:25-06:00 TELE5 Lava - Die Erde verglüht (Lava Storm) Kanada 2008, 92 min.
06:30-08:00 RBB Utta Danella: Liebe mit Lachfalten D 2011 Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
09:40-11:10 ORF1 Verborgene Schönheit (Collateral Beauty) USA 2016, 93 min., FSK ab 6
Fr., 11.06.2021 ab 10 Uhr
13:45-15:55 ARTE Der Name der Leute (Le Nom des gens) Frankreich 2010, 100 min.
Fr., 11.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ZDF NEO Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Awake (Awake) USA 2007, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ARTE The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Prinzessinnen Schutzprogramm (Princess Protection Program) USA 2009, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SuperRTL Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:30 3PLUS Verliebt in die Braut (Made of Honor) USA, GB 2008, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL2 Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:12 3sat Der Medicus (Der Medicus / The Physician) Deutschland 2013, 150 min., FSK ab 12
20:15-23:35 Pro7 Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
22:00-23:25 ZDF NEO Breakdown (Breakdown) USA 1997, 90 min., FSK ab 16
22:05-23:50 TELE5 Black Butterfly - Der Mörder in mir (Black Butterfly) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
22:10-00:50 VOX James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
22:30-00:20 3PLUS The Big Wedding (The Big Wedding) USA 2013, 89 min., FSK ab 12
22:35-00:16 RTL2 Viral (Viral) USA 2016, 82 min., FSK ab 16
22:45-00:35 BR Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
22:45-00:50 4PLUS Hereinspaziert! (À bras ouverts) Frankreich, Belgien 2017, 89 min., FSK ab 6
23:12-01:10 3sat Mein großer Freund Shane (Shane) USA 1953, 118 min., FSK ab 6
23:35-01:35 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
23:50-01:30 TELE5 Columbus Circle (Columbus Circle) USA 2012, 82 min., FSK ab 16
23:50-02:45 SF1 Apocalypse Now Final Cut Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
00:00-01:25 ONE (1Festival) Jackpot Deutschland 2020, 88 min.
00:15-01:50 ORF1 In a Valley of Violence (In a Valley of Violence) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
00:16-01:54 RTL2 Bait - Haie im Supermarkt Bait 3D - Haie im Supermarkt (Bait 3D) Australien, Singapur 2012, 93 min., FSK ab 16
00:20-02:10 3PLUS Verliebt in die Braut (Made of Honor) USA, GB 2008, 101 min., FSK ab 6
00:35-02:25 BR Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
00:50-02:20 4PLUS Stadtlandliebe Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 6
01:30-02:50 TELE5 1 Mord für 2 (Sleuth) USA 2007, 86 min., FSK ab 12
01:35-03:30 Pro7 Predators (Predators) USA 2010, 106 min., FSK ab 18
01:55-03:20 RTL2 Darkman (Darkman) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
02:55-04:25 ONE (1Festival) Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
03:00-04:30 ARD Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
03:20-05:20 RTL2 Bait Haie im Supermarkt Bait 3D - Haie im Supermarkt (Bait 3D) Australien, Singapur 2012, 93 min., FSK ab 16
03:35-05:30 Pro7 300: Rise of an Empire (300: Rise of an Empire) USA 2014, 102 min., FSK ab 18
07:45-09:10 MDR Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
08:15-09:45 ONE (1Festival) Liebe auf den dritten Blick (Liebe auf den dritten Blick) Deutschland 2007, 88 min.
08:20-09:55 SF2 Unsere Ozeane (Océans) Frankreich 2009, 99 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Frauchen und die Deiwelsmilch D 2014 Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
09:45-11:15 ONE (1Festival) Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
Sa., 12.06.2021 ab 10 Uhr
12:00-13:30 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
13:00-14:30 ARD Wieder im Amt Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
13:30-15:00 KiKa Amelie rennt (Amelie rennt) Deutschland, Italien 2017, 93 min., FSK ab 6
14:00-15:45 MDR Drei reizende Schwestern: Familienfest mit Folgen Familienfest mit Folgen (Familienfest mit Folgen) DDR 1984, 104 min., FSK ab 0
15:25-17:35 4PLUS Hereinspaziert! (À bras ouverts) Frankreich, Belgien 2017, 89 min., FSK ab 6
16:30-18:00 MDR Wie füttert man einen Esel (Wie füttert man einen Esel) DDR 1974, 91 min., FSK ab 0
17:30-19:00 3sat Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
17:35-20:15 4PLUS Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ONE (1Festival) Rock my heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
Sa., 12.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Monster Island Monster Island - Kampf der Giganten (Monster Island) USA 2019, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Machen wirs wie Cowboys (The Cowboy Way) USA 1994, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SAT.1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:10 3PLUS Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV Meet the Rizzos (City Island) USA 2009, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Pro7 Verrückt nach Fixi (Verrückt nach Fixi) Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SuperRTL Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant (The Wedding Planner) USA 2001, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Hauptsache verliebt (I Could Never Be Your Woman) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:40 VOX Deep Impact (Deep Impact) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
21:45-23:40 ONE (1Festival) Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu (Pájaros de verano) Colombia, Dänemark, Mexiko, Deutschland, Schweiz, 2018, 115 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ZDF NEO Teufel in Blau (Devil in a Blue Dress) Vereinigte Staaten 1995, 97 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Anaconda - Offspring (Anaconda 3: The Offspring) USA, Rumänien 2008, 87 min., FSK ab 18
22:05-23:55 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
22:10-01:20 3PLUS Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
22:10-23:55 SERVUS TV Der Auftrag Fuer einen letzten Coup ist es nie zu spaet Der Auftrag (The Forger) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
22:15-00:05 Pro7 Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll Abschussfahrt Deutschland 2015, 92 min., FSK ab 12
22:20-00:35 4PLUS Mit Dir an meiner Seite (The Last Song) USA 2010, 107 min., FSK ab 6
22:30-00:00 ORF2 Eine ganz heiße Nummer (Eine ganz heiße Nummer) Deutschland 2011, 91 min., FSK ab 12
23:20-01:00 ORF1 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
23:27-01:02 3sat Für immer dein (Still Mine) Kanada 2012, 102 min., FSK ab 0
23:30-01:05 NDR So viel Zeit D 2018 So viel Zeit Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
23:30-01:35 RBB Der Unbestechliche - Moerderisches Marseille F 2014 Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
23:35-00:55 ZDF NEO Horsemen (Horsemen) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
23:35-01:05 ZDF Free-TV-Premiere The Courier - Tödlicher Auftrag (The Courier) UK 2019, 95 min., FSK ab 18
23:40-01:10 ARD Nord bei Nordwest - Estonia (Estonia) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 12
23:45-01:15 BR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
23:45-01:30 SF2 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
23:50-01:45 TELE5 Leidenschaftliche Blümchen (Leidenschaftliche Blümchen) Deutschland 1978, 98 min., FSK ab 16
23:55-01:35 SAT.1 The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
23:55-01:35 SERVUS TV Meet the Rizzos (City Island) USA 2009, 104 min., FSK ab 12
00:05-01:45 Pro7 Meine Frau, die Spartaner und ich (Meet the Spartans) USA 2008, 83 min., FSK ab 12
00:35-02:15 4PLUS Hauptsache verliebt (I Could Never Be Your Woman) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
00:40-02:00 WDR Trespass Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
00:55-02:35 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:55-02:40 ZDF NEO Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
01:00-02:40 ORF1 The Calling (The Calling) USA, Deutschland 2000, 89 min., FSK ab 16
01:05-02:40 ZDF Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
01:30-03:15 SF2 Pans Labyrinth (El laberinto del fauno) Spanien, Mexiko 2006, 119 min., FSK ab 16
01:30-03:15 MDR Wir wollten aufs Meer (Wir wollten aufs Meer) Deutschland 2012, 117 min.
01:35-03:00 SAT.1 Carriers (Carriers) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
01:35-03:00 SERVUS TV Der Auftrag Fuer einen letzten Coup ist es nie zu spaet Der Auftrag (The Forger) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
01:45-03:20 Pro7 Verrückt nach Fixi (Verrückt nach Fixi) Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 12
01:45-03:30 TELE5 Steiner - Das Eiserne Kreuz II (Breakthrough) Deutschland, UK 1979, 111 min., FSK ab 16
02:40-04:10 ZDF NEO Breakdown (Breakdown) USA 1997, 90 min., FSK ab 16
02:40-04:25 ORF1 Erlöse uns von dem Bösen (Deliver Us from Evil) USA 2014, 118 min., FSK ab 16
03:00-04:25 SAT.1 The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
03:15-04:55 SF2 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
03:20-04:50 Pro7 Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll Abschussfahrt Deutschland 2015, 92 min., FSK ab 12
03:25-04:45 RTL NITRO Hercules im Labyrinth des Minotaurus (Hercules in the Maze of the Minotaur) USA 1994, 87 min., FSK ab 16
04:05-05:50 ZDF Die große Versuchung - Lügen bis der Arzt kommt (The Grand Seduction) Kanada 2013, 113 min., FSK ab 0
04:25-05:50 SAT.1 Diamond Dogs (Diamond Dogs) Kanada, China, USA 2007, 90 min., FSK ab 18
04:50-06:20 Pro7 Wer setzt auf die Braut? (Betting on the Bride) USA 2017, 84 min.
05:35-07:10 SF2 Unsere Ozeane (Océans) Frankreich 2009, 99 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Wie füttert man einen Esel (Wie füttert man einen Esel) DDR 1974, 91 min., FSK ab 0
06:05-07:45 ONE (1Festival) Rock my heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
08:30-10:00 BR Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
08:55-10:30 Disney Channel Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (Lino: Uma Aventura de Sete Vidas) Brasilien 2017, 90 min., FSK ab 0
So., 13.06.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:50 ORF1 Bibi & Tina: Tohuwabohu Total (Bibi & Tina: Tohuwabohu Total) Deutschland 2017, 111 min., FSK ab 0
11:30-13:00 NDR Camping mit Herz D 2019 Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
11:55-14:40 VOX James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
12:00-13:35 SuperRTL Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
12:15-13:45 SWR Die goettliche Sophie D 2009 Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
12:30-13:55 HR Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
13:00-14:25 KiKa Doktor Proktors Pupspulver (Doktor Proktors prompepulver) Norwegen, Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
14:10-16:00 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
14:40-17:00 VOX Deep Impact (Deep Impact) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
14:45-16:15 RBB Das Kindermaedchen: Mission Kanada D 2020 Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
14:50-16:20 ONE (1Festival) Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
16:00-17:45 SAT.1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
16:05-18:50 4PLUS Mit Dir an meiner Seite (The Last Song) USA 2010, 107 min., FSK ab 6
16:40-18:25 TELE5 Die neue Prophezeiung der Maya End of the World (End of the World) Kanada, USA 2013, 85 min., FSK ab 12
17:02-18:30 3sat Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
17:25-18:55 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
So., 13.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:30 RTL2 Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL Ich - Einfach unverbesserlich 3 (Despicable Me 3) USA 2017, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ARTE Sommersby (Sommersby) USA/Frankreich 1993, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SIXX Das hält kein Jahr..! (I Give It a Year) UK 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Männer sind Schweine (My Best Friend's Girl) USA 2008, 101 min.
20:15-23:00 SAT.1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
20:15-23:10 ONE (1Festival) Unschuldig (Unschuldig) Deutschland 2018, 174 min.
20:15-23:45 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Vatertag (Vatertag) Deutschland 1955, 83 min.
21:55-00:15 RTL James Bond - Der Morgen stirbt nie James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
22:05-00:50 SIXX In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
22:30-00:18 RTL2 Down a Dark Hall (Down a Dark Hall) USA, Spanien 2018, 92 min., FSK ab 12
22:45-00:30 3PLUS Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
23:00-00:10 ARTE Free-TV-Premiere Written on Water (Written on Water) USA, Deutschland, Frankreich 2020, 78 min., FSK ab 0
23:00-01:20 SAT.1 Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
23:10-00:40 ONE (1Festival) Die Auserwählten (Die Auserwählten) Deutschland 2014, 90 min.
23:15-00:35 ZDF NEO Horsemen (Horsemen) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
23:15-00:51 3sat Angst hat viele Gesichter The Tall Man (The Tall Man) USA, Kanada, Frankreich 2012, 106 min., FSK ab 16
23:15-01:15 ORF1 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
23:30-01:30 SWR Don t come knocking GB F D USA 2005 Dont Come Knocking (Dont Come Knocking) Deutschland, Frankreich, USA 2005, 122 min., FSK ab 6
23:45-01:30 Pro7 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
00:05-01:50 TELE5 Anaconda - Offspring (Anaconda 3: The Offspring) USA, Rumänien 2008, 87 min., FSK ab 18
00:15-02:40 RTL Fury - Herz aus Stahl Herz aus Stahl (Fury) USA, UK 2014, 134 min., FSK ab 16
00:18-02:15 RTL2 Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
00:30-02:10 3PLUS The Big Wedding (The Big Wedding) USA 2013, 89 min., FSK ab 12
00:35-02:10 SF2 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
00:35-02:40 SF1 Zeit der Zärtlichkeit (Terms of Endearment) USA 1983, 132 min., FSK ab 12
00:35-03:30 ARD Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot (Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot) Deutschland, Frankreich, Schweiz 2018, 172 min., FSK ab 16
00:50-02:25 SIXX Das hält kein Jahr..! (I Give It a Year) UK 2013, 97 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ORF1 Nocturnal Animals (Nocturnal Animals) USA 2016, 112 min., FSK ab 16
01:20-03:20 SAT.1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
01:30-04:05 Pro7 Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
02:05-03:25 TELE5 Monster Island Monster Island - Kampf der Giganten (Monster Island) USA 2019, 85 min., FSK ab 12
02:15-04:00 RTL2 Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
02:35-04:00 HR Verliebte Diebe Deutschland 2003, 88 min., FSK ab 6
03:00-04:40 ORF1 In a Valley of Violence (In a Valley of Violence) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
03:15-05:15 ONE (1Festival) Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu (Pájaros de verano) Colombia, Dänemark, Mexiko, Deutschland, Schweiz, 2018, 115 min., FSK ab 12
03:20-05:10 SAT.1 Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
03:35-05:10 SF2 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
04:00-06:00 RTL2 Viral (Viral) USA 2016, 82 min., FSK ab 16
04:05-05:30 Pro7 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
Mo., 14.06.2021 ab 10 Uhr
10:15-12:00 ORF1 Das Glück des Augenblicks (A Family Man) Kanada, USA 2016, 108 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR An allem ist Matuschke schuld DDR 1988, 88 min.
13:50-15:55 ARTE Sommersby (Sommersby) USA/Frankreich 1993, 109 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Schuld und Vergebung (Schuld und Vergebung) Deutschland 2018, 90 min.
14:30-16:00 RBB Utta Danella: Der schwarze Spiegel D 2000 Utta Danella - Der schwarze Spiegel (Utta Danella - Der schwarze Spiegel) Deutschland 2000, 88 min.
15:50-17:25 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 14.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Tag der Wahrheit Deutschland, Frankreich, Österreich 2015, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-22:30 Kabel1 Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARTE Sie leben (John Carpenter's They Live) USA 1988, 90 min., FSK ab 18
22:00-23:30 NDR Praxis mit Meerblick: Willkommen auf Ruegen D 2017 Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
22:20-00:40 4PLUS Männer sind Schweine (My Best Friend's Girl) USA 2008, 101 min.
22:30-00:00 ONE (1Festival) Die Katze und der Kanarienvogel (The Cat and the Canary) Großbritannien 1979, 89 min., FSK ab 16
22:30-00:25 Kabel1 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
23:40-01:05 ORF2 Nobadi (Nobadi) Österreich 2019, 89 min.
23:45-01:30 ZDF Escape Plan - Flieh oder stirb Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
23:50-01:30 SF2 Contraband (Contraband) USA 2012, 109 min., FSK ab 16
23:55-01:30 SF1 Ich, Daniel Blake (I, Daniel Blake) GB 2016, 97 min., FSK ab 6
00:05-02:05 TELE5 Schiffsmeldungen (The Shipping News) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
00:25-02:15 Kabel1 Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ARD Die Briefe meiner Mutter (Die Briefe meiner Mutter) Deutschland 2014, 90 min.
01:05-03:10 ORF2 Vertigo Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ONE (1Festival) Die Katze und der Kanarienvogel (The Cat and the Canary) Großbritannien 1979, 89 min., FSK ab 16
02:20-03:45 Kabel1 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
02:20-03:55 ZDF NEO Teufel in Blau (Devil in a Blue Dress) Vereinigte Staaten 1995, 97 min., FSK ab 16
02:40-04:20 SF2 Contraband (Contraband) USA 2012, 109 min., FSK ab 16
04:10-05:50 SF1 Ich, Daniel Blake (I, Daniel Blake) GB 2016, 97 min., FSK ab 6
06:30-07:40 RBB Utta Danella: Der schwarze Spiegel D 2000 Utta Danella - Der schwarze Spiegel (Utta Danella - Der schwarze Spiegel) Deutschland 2000, 88 min.
07:50-09:20 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Schuld und Vergebung (Schuld und Vergebung) Deutschland 2018, 90 min.
09:15-10:45 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 15.06.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
13:50-16:50 ARTE Papillon (Papillon) USA 1973, 144 min., FSK ab 16
14:00-15:25 ONE (1Festival) Mensch Mama! (Mensch Mama!) Deutschland 2012, 89 min.
14:30-16:00 RBB Die Meute der Erben D 2001 Die Meute der Erben (Die Meute der Erben) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
Di., 15.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und das ewige Wettrennen Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL NITRO James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Kabel1 Mary Shelleys Frankenstein (Mary Shelleys Frankenstein) UK, Japan, USA 1994, 123 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und der Liebesmord Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:40 TELE5 Geo Disaster Geo-Disaster - Du kannst nicht entfliehen! (Geo-Disaster) USA 2017, 82 min., FSK ab 12
22:15-00:20 SERVUS TV Die Flucht von Alcatraz Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
22:15-23:45 WDR Weil du mir gehörst (Weil du mir gehörst) Deutschland 2019, 88 min.
22:50-00:30 RTL NITRO Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
22:55-01:30 Kabel1 From Hell (From Hell) USA 2001, 117 min., FSK ab 16
23:05-00:35 ARD Kopfplatzen Deutschland 2019, 99 min., FSK ab 16
23:15-02:00 ZDF NEO Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black) USA 1998, 173 min., FSK ab 6
23:25-01:25 3sat Mein ein, mein alles (Mon Roi) Frankreich 2015, 121 min., FSK ab 12
23:45-01:25 WDR Vor der Morgenröte (Vor der Morgenröte) Österreich, Deutschland, Frankreich 2016, 102 min., FSK ab 0
23:50-01:20 ORF2 Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
23:50-01:30 SF2 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
00:15-01:45 HR 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
00:20-02:05 RTL NITRO Geballte Ladung - Double Impact (Double Impact) Vereinigte Staaten 1991, 118 min., FSK ab 18
00:50-02:45 4PLUS Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
01:00-02:40 ORF1 Tod aus der Tiefe (Tod aus der Tiefe) Deutschland, Österreich 2009, 120 min.
01:20-03:20 ORF2 Mississippi Burning - Die Wurzel des Hasses (Mississippi Burning) USA 1988, 127 min., FSK ab 16
01:30-03:05 Kabel1 Serial Mom Serial Mom - Warum läßt Mama das Morden nicht? (Serial Mom) USA 1994, 95 min., FSK ab 16
01:55-03:40 SERVUS TV Die Flucht von Alcatraz Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ZDF NEO Marie Brand und das ewige Wettrennen Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
02:25-03:45 TELE5 Geo Disaster Geo-Disaster - Du kannst nicht entfliehen! (Geo-Disaster) USA 2017, 82 min., FSK ab 12
02:40-04:05 ORF1 Forsaken (Forsaken) Kanada, USA 2015, 90 min., FSK ab 16
03:10-05:00 Kabel1 From Hell (From Hell) USA 2001, 117 min., FSK ab 16
03:25-05:05 SF2 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Die Meute der Erben D 2001 Die Meute der Erben (Die Meute der Erben) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
07:55-09:25 ONE (1Festival) Mensch Mama! (Mensch Mama!) Deutschland 2012, 89 min.
Mi., 16.06.2021 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
13:50-16:00 ARTE The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
Mi., 16.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:15 4PLUS Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black) USA 1998, 173 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ARTE Die Blume des Bösen (La Fleur du mal) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Rocky III - Das Auge des Tigers Rocky 3 - Das Auge des Tigers (Rocky III) USA 1982, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Manhattan Nocturne - Tödliches Spiel (Manhattan Nocturne) USA 2016, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Zwei Millionen Dollar Trinkgeld 2 Millionen Dollar Trinkgeld (It Could Happen to You) USA 1994, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:55 Pro7 Beautiful Creatures - Eine unsterbliche Liebe (Beautiful Creatures) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
20:16-21:44 3sat Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
22:00-23:50 RTL NITRO Rocky IV - Der Kampf des Jahrhunderts (Rocky IV) USA 1985, 88 min., FSK ab 16
22:30-00:20 TELE5 Inside (Inside) Spanien, UK, USA, Frankreich 2016, 87 min., FSK ab 16
22:30-01:05 Kabel1 8mm - Acht Millimeter (8MM) Vereinigte Staaten 1999, 123 min., FSK ab 18
22:40-00:10 ONE (1Festival) Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki (Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki) Deutschland 2009, 90 min.
23:05-00:35 ARTE Das grüne Zimmer (La chambre verte) Frankreich 1978, 94 min.
23:25-00:58 3sat Geliebte Schwester (Demonios tus ojos) Spanien, Kolumbien 2017, 91 min., FSK ab 16
23:50-01:20 RTL NITRO Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
23:50-01:20 SF2 Ingrid Goes West (Ingrid Goes West) USA 2017, 98 min., FSK ab 12
00:15-02:20 4PLUS The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
00:20-02:00 TELE5 Veronica - Spiel mit dem Teufel (Verónica) Spanien 2017, 105 min., FSK ab 16
00:30-02:05 BR Lebe lieber ungewöhnlich (A Life Less Ordinary) UK, USA 1997, 99 min., FSK ab 16
00:55-02:20 ZDF NEO Jesse Stone: Night Passage Jesse Stone: Knallhart (Jesse Stone: Night Passage) USA 2006, 89 min., FSK ab 12
00:55-03:00 Pro7 Beautiful Creatures - Eine unsterbliche Liebe (Beautiful Creatures) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
01:00-02:30 MDR Die vermisste Frau (Die vermisste Frau) Deutschland 2016, 89 min.
01:05-02:50 Kabel1 Zwei Millionen Dollar Trinkgeld 2 Millionen Dollar Trinkgeld (It Could Happen to You) USA 1994, 97 min., FSK ab 6
02:30-04:00 SF2 Ingrid Goes West (Ingrid Goes West) USA 2017, 98 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ONE (1Festival) Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki (Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki) Deutschland 2009, 90 min.
03:05-05:05 Kabel1 8mm - Acht Millimeter (8MM) Vereinigte Staaten 1999, 123 min., FSK ab 18
07:50-09:20 ONE (1Festival) Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
Do., 17.06.2021 ab 10 Uhr
13:45-15:30 ARTE Die Blume des Bösen (La Fleur du mal) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
Do., 17.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 SERVUS TV An deiner Schulter (The Upside of Anger) USA, GB, Deutschland 2005, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern (Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern) Deutschland 2015, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:10 VOX James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
20:15-23:55 TELE5 Der längste Tag (The Longest Day) USA 1962, 180 min., FSK ab 12
20:16-21:51 3sat Nine Months (Nine Months) USA 1995, 103 min., FSK ab 6
21:35-23:20 ZDF NEO Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
22:40-00:05 ARTE Free-TV-Premiere Electric Girl Deutschland 2019, 85 min., FSK ab 12
23:10-01:45 VOX James Bond 007 - Lizenz zum Töten James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
23:20-00:45 ZDF NEO Haywire - Ein mörderischer Auftrag Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
23:25-01:21 3sat A Bigger Splash (A Bigger Splash) Italien, Frankreich 2015, 120 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ORF2 August der Glückliche (August der Glückliche) Österreich 2002, 90 min.
23:45-01:20 WDR Free-TV-Premiere Sibyl - Therapie zwecklos (Sibyl) Frankreich, Belgien 2019, 100 min., FSK ab 12
00:20-01:40 RBB Anderswo D 2014 Anderswo (Anderswo) Deutschland 2014, 84 min., FSK ab 0
01:05-02:30 ORF2 Eine ganz heiße Nummer (Eine ganz heiße Nummer) Deutschland 2011, 91 min., FSK ab 12
01:10-03:50 ZDF Das Boot Deutschland 1981, 143 min., FSK ab 12
01:35-03:20 SERVUS TV An deiner Schulter (The Upside of Anger) USA, GB, Deutschland 2005, 121 min., FSK ab 12
01:40-03:15 RBB LOMO - The Language of Many Others D 2018 LOMO - The Language of Many Others (LOMO - The Language of Many Others) Deutschland 2017, 97 min., FSK ab 12
01:50-03:55 ORF1 Die Erfindung der Wahrheit (Miss Sloane) Frankreich, USA 2016, 128 min., FSK ab 12
02:00-03:15 TELE5 Im Auge des Wolfes (Braqueurs) Frankreich 2015, 78 min., FSK ab 16
02:05-03:30 ONE (1Festival) Jackpot Deutschland 2020, 88 min.
02:10-03:55 ZDF NEO Die Thomas Crown Affäre (The Thomas Crown Affair) Vereinigte Staaten 1999, 109 min., FSK ab 6
03:15-04:40 RBB Tiger Girl D 2017 Tiger Girl (Tiger Girl) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 16
03:20-05:10 TELE5 Manhattan Nocturne - Tödliches Spiel (Manhattan Nocturne) USA 2016, 110 min., FSK ab 16
03:55-05:20 ZDF NEO Haywire - Ein mörderischer Auftrag Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
05:20-06:55 ZDF NEO Jesse Stone: Night Passage Jesse Stone: Knallhart (Jesse Stone: Night Passage) USA 2006, 89 min., FSK ab 12
06:30-07:40 RBB Weniger ist mehr D 2013 Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
07:50-09:20 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
Fr., 18.06.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
13:50-15:30 ARTE Der Sommer nach dem Abitur (Der Sommer nach dem Abitur) Deutschland 2019, 88 min.
14:30-16:00 HR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
Fr., 18.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ORF3 Unser Pauker ist der Beste Münchhausen in Afrika (Münchhausen in Afrika) Bundesrepublik Deutschland 1958, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 3sat Kleine Grosse Stimme (Kleine Grosse Stimme) Österreich, Deutschland 2015, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SuperRTL Jagdfieber 2 (Open Season 2) USA 2008, 73 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis (Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis) Deutschland 2019, 87 min.
20:15-22:00 4PLUS Wie Männer über Frauen reden Deutschland 2016, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ZDF NEO Tootsie (Tootsie) USA 1982, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:10 TELE5 Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt (Stir of Echoes) USA 1999, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:30 3PLUS Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
20:15-23:00 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten in der Brandwüste (Maze Runner: The Scorch Trials) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:03 RTL2 Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
21:45-23:15 SuperRTL Jagdfieber 3 (Open Season 3) USA 2010, 72 min., FSK ab 0
22:00-00:10 4PLUS Sind denn alle Männer Schweine? (Sind denn alle Männer Schweine?) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
22:05-23:45 ZDF NEO Kramer gegen Kramer (Kramer vs. Kramer) USA 1979, 100 min., FSK ab 6
22:10-00:55 VOX James Bond 007 - Lizenz zum Töten James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
22:25-23:55 ONE (1Festival) Tag der Wahrheit Deutschland, Frankreich, Österreich 2015, 90 min.
22:30-01:05 3PLUS Kate & Leopold (Kate & Leopold) USA 2001, 114 min., FSK ab 0
22:45-00:50 BR Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
23:00-02:25 Pro7 Transformers: Ära des Untergangs (Transformers: Age of Extinction) USA 2014, 165 min., FSK ab 12
23:03-00:55 RTL2 Karate Tiger (No Retreat, No Surrender) USA 1986, 94 min., FSK ab 12
23:15-00:50 SuperRTL Einmal Mond und zurück (Atrapa la bandera) Spanien 2015, 91 min., FSK ab 0
23:21-01:03 3sat Der Vater meiner besten Freundin (Un moment d’égarement) Frankreich 2015, 105 min., FSK ab 12
23:30-01:30 ORF1 Battleship (Battleship) USA 2012, 131 min., FSK ab 12
23:50-01:45 SF1 Salvador (Salvador) Vereinigte Staaten 1986, 123 min., FSK ab 16
23:55-01:40 ONE (1Festival) Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
00:10-02:10 4PLUS Der Ruf der Wale (Big Miracle) USA, UK 2012, 107 min., FSK ab 0
00:50-02:35 BR Don Mariano weiss von nichts Der Tag der Eule (Il giorno della civetta) Italien, Frankreich 1968, 112 min., FSK ab 16
00:55-03:20 RTL2 Die Firma (The Firm) USA 1993, 148 min., FSK ab 12
01:05-02:30 3PLUS Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
01:20-02:50 ARD Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
01:30-03:25 ORF1 What Happened to Monday? (What Happened to Monday / Seven Sisters) UK, Frankreich, Belgien, USA 2017, 120 min., FSK ab 16
02:00-03:40 TELE5 Veronica - Spiel mit dem Teufel (Verónica) Spanien 2017, 105 min., FSK ab 16
02:15-03:50 Pro7 The Hole Die geheimnisvolle Falltuer The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
03:10-04:40 ONE (1Festival) Die Auserwählten (Die Auserwählten) Deutschland 2014, 90 min.
03:20-05:15 RTL2 Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
03:55-05:20 HR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
04:05-06:05 Pro7 Dylan Dog: Dead of Night (Dylan Dog: Dead of Night) USA 2010, 107 min., FSK ab 18
05:15-06:45 MDR Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
07:10-08:40 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Schuld und Vergebung (Schuld und Vergebung) Deutschland 2018, 90 min.
07:40-09:10 MDR Ab ans Meer! (Pojedeme k mori) Tschechien 2014, 90 min., FSK ab 6
08:40-10:05 ONE (1Festival) Mensch Mama! (Mensch Mama!) Deutschland 2012, 89 min.
09:15-10:35 ORF3 Unser Pauker ist der Beste Münchhausen in Afrika (Münchhausen in Afrika) Bundesrepublik Deutschland 1958, 88 min., FSK ab 12
Sa., 19.06.2021 ab 10 Uhr
10:05-11:35 ONE (1Festival) Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
11:00-12:40 SF2 Begabt - Die Gleichung eines Lebens (Gifted) USA 2017, 97 min., FSK ab 6
12:10-13:40 ARD Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
12:30-14:00 SWR Sturkoepfe D 2015 Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
13:30-15:00 ORF2 Zwei unter einem Dach (Zwei unter einem Dach) Deutschland, Österreich 2001, 90 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
14:00-15:55 SF1 Daellebach Kari Das seltsame Leben des Karl Tellenbach (Dällebach Kari) Schweiz 1970, 109 min.
15:50-18:10 4PLUS Sind denn alle Männer Schweine? (Sind denn alle Männer Schweine?) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
18:10-20:15 4PLUS Wie Männer über Frauen reden Deutschland 2016, 86 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
Sa., 19.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ZDF NEO Lachsfischen im Jemen (Salmon Fishing In The Yemen) Großbritannien 2011, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SuperRTL Du neben mir (Everything, Everything) USA 2017, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Barbecue (Barbecue) Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 2 Lava 2 Lantula! (2 Lava 2 Lantula!) USA 2016, 81 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Das Pubertier Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Disney Channel Mary und die Blume der Hexen (Meari to Majo no Hana) Japan 2017, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Pro7 Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:30 SAT.1 Legend of Tarzan (The Legend of Tarzan) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS Der Kautions-Cop (The Bounty Hunter) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF Helen Dorn: Schatten der Vergangenheit (Schatten der Vergangenheit) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:25 ZDF NEO The Call - Leg nicht auf! (The Call) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren (Wolfsspuren) Deutschland 2018, 89 min.
22:00-23:35 ONE (1Festival) Kill Your Darlings - Junge Wilde (Kill Your Darlings) USA 2013, 99 min., FSK ab 16
22:05-00:25 SERVUS TV Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
22:05-00:35 SuperRTL Twilight - Bis(s) zum Morgengrauen (Twilight) USA 2008, 122 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Boar (Boar) Australien 2017, 92 min., FSK ab 18
22:15-00:30 4PLUS Seitenwechsel Deutschland 2016, 97 min., FSK ab 12
22:25-01:10 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten in der Brandwüste (Maze Runner: The Scorch Trials) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
22:40-00:40 3PLUS Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
23:06-00:30 3sat Rabbit Hole - Neue Wege Rabbit Hole (Rabbit Hole) USA 2010, 91 min., FSK ab 12
23:20-01:05 ORF1 Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
23:20-01:35 SWR Das Maedchen Irma la Douce USA 1963 Das Mädchen Irma la Douce (Irma la Douce) USA 1963, 135 min., FSK ab 12
23:25-00:40 ZDF NEO Das Penthouse (Penthouse North) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
23:30-01:00 BR Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe (Vaterliebe) Deutschland 2018, 89 min.
23:30-01:15 ZDF The Nice Guys - Nett war gestern! The Nice Guys (The Nice Guys) UK, USA 2016, 116 min., FSK ab 16
23:35-01:25 RBB Sabrina USA 1954 Sabrina (Sabrina) USA 1954, 109 min., FSK ab 12
23:40-01:25 SF1 Victoria and Abdul Victoria & Abdul (Victoria & Abdul) USA, UK 2017, 107 min., FSK ab 6
23:45-01:10 SF2 Underworld 5: Blood Wars Underworld: Blood Wars (Underworld: Blood Wars) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
23:55-01:40 TELE5 Griechische Feigen (Griechische Feigen) BR Deutschland 1977, 90 min., FSK ab 18
00:15-02:10 SAT.1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
00:20-01:50 ARD Nord bei Nordwest - Der Transport (Der Transport) Deutschland 2017, 88 min.
00:25-01:55 SERVUS TV Barbecue (Barbecue) Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
00:30-02:05 4PLUS Das Pubertier Der Film Das Pubertier (Das Pubertier) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 6
00:40-02:05 ZDF NEO The Call - Leg nicht auf! (The Call) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
00:40-02:05 WDR Stolen (Stolen) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
00:40-02:30 3PLUS Der Kautions-Cop (The Bounty Hunter) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
00:45-02:45 MDR Der amerikanische Freund (Der amerikanische Freund) BRD, Frankreich 1977, 127 min., FSK ab 16
00:55-02:25 ORF2 Zwei unter einem Dach (Zwei unter einem Dach) Deutschland, Österreich 2001, 90 min., FSK ab 6
01:05-02:50 Pro7 Ein Chef zum Verlieben (Two Weeks Notice) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 0
01:05-02:55 ORF1 Escobar: Paradise Lost (Escobar: Paradise Lost) Frankreich, Spanien, Belgien, Panama 2014, 114 min., FSK ab 16
01:10-02:45 SF2 Planet der Affen: Prevolution (Rise of the Planet of the Apes) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ZDF Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
01:35-03:25 SWR Rififi F 1955 Rififi (Du rififi chez les hommes) Frankreich 1955, 115 min., FSK ab 12
01:40-03:15 RBB Selbstkritik eines buergerlichen Hundes D 2017 Selbstkritik eines bürgerlichen Hundes Deutschland, Italien 2017, 99 min., FSK ab 12
01:55-03:35 ARD Der Geist und die Dunkelheit (The Ghost and the Darkness) USA 1996, 109 min., FSK ab 16
01:55-03:55 SERVUS TV Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
02:05-03:25 SAT.1 Bad Asses on the Bayou (Bad Asses on the Bayou) USA 2015, 85 min., FSK ab 16
02:05-03:25 ZDF NEO Das Penthouse (Penthouse North) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
02:45-04:05 SF2 Underworld 5: Blood Wars Underworld: Blood Wars (Underworld: Blood Wars) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
02:50-04:25 Pro7 Der Fluch - The Grudge 3 (The Grudge 3) USA, Japan 2009, 87 min., FSK ab 18
02:55-04:50 ORF1 What Happened to Monday? (What Happened to Monday / Seven Sisters) UK, Frankreich, Belgien, USA 2017, 120 min., FSK ab 16
03:25-05:00 SAT.1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
03:25-05:15 ZDF NEO Tootsie (Tootsie) USA 1982, 112 min., FSK ab 6
03:25-05:45 SWR Das Maedchen Irma la Douce USA 1963 Das Mädchen Irma la Douce (Irma la Douce) USA 1963, 135 min., FSK ab 12
04:05-05:30 SF2 Die Hüter des Lichts (Rise of the Guardians) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
04:10-05:55 ZDF Der Wein und der Wind (Ce qui nous lie) Frankreich 2017, 109 min., FSK ab 6
04:25-06:00 Pro7 The Hole Die geheimnisvolle Falltuer The Hole (The Hole) USA 2009, 92 min., FSK ab 16
05:15-07:00 ZDF NEO Kramer gegen Kramer (Kramer vs. Kramer) USA 1979, 100 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
05:55-07:25 SF2 Begabt - Die Gleichung eines Lebens (Gifted) USA 2017, 97 min., FSK ab 6
06:15-07:45 ONE (1Festival) Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
08:25-09:55 BR Blöde Mütze! (Blöde Mütze!) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Hochwuerden drueckt ein Auge zu BRD 1971 Hochwürden drückt ein Auge zu (Hochwürden drückt ein Auge zu) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 6
09:55-11:15 ORF1 Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
So., 20.06.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Wer aufgibt ist tot D 2016 Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
11:15-12:30 ORF1 Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
12:00-13:10 SuperRTL Jagdfieber 2 (Open Season 2) USA 2008, 73 min., FSK ab 0
12:00-13:55 VOX Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
12:15-13:45 SWR Die goettliche Sophie - Das Findelkind D 2011 Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
12:30-13:55 HR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
13:00-14:50 ORF1 Den Sternen so nah (The Space Between Us) USA 2017, 116 min., FSK ab 6
13:20-14:50 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
13:55-16:55 VOX James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
14:50-16:20 ONE (1Festival) Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
14:50-16:20 RBB Amelie rennt D 2017 Amelie rennt (Amelie rennt) Deutschland, Italien 2017, 93 min., FSK ab 6
14:55-16:40 ORF1 Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
15:10-16:55 Disney Channel Mary und die Blume der Hexen (Meari to Majo no Hana) Japan 2017, 99 min., FSK ab 6
15:35-17:45 SAT.1 Love, Rosie - Für immer vielleicht (Love, Rosie) Deutschland, UK 2014, 98 min., FSK ab 6
16:10-18:10 TELE5 Der letzte Scharfschütze (The Shootist) USA 1976, 100 min., FSK ab 16
16:10-18:50 4PLUS Seitenwechsel Deutschland 2016, 97 min., FSK ab 12
16:28-18:03 3sat Ein Hauch von Nerz (That Touch of Mink) USA 1962, 99 min., FSK ab 16
18:05-20:15 TELE5 Camelot - Der Fluch des goldenen Schwertes (Sword of the Valiant - The Legend of Gawain and the Green Knight) Großbritannien 1984, 102 min., FSK ab 16
18:30-20:15 ORF3 Gräfin Mariza (Gräfin Mariza) Deutschland 1958, 110 min., FSK ab 6
So., 20.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:40 SF1 Stärke 6 (Stärke 6) Schweiz, Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
20:15-22:20 RTL Sing (Sing) USA 2016, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SIXX Groupies bleiben nicht zum Frühstück (Groupies bleiben nicht zum Frühstück) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:25 TELE5 Medicine Man - Die letzten Tage von Eden (Medicine Man) USA 1992, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:51 RTL2 Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
20:15-23:10 3PLUS Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
20:15-23:35 Pro7 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
20:45-23:00 SF2 Creed II Rocky s Legacy Creed II (Creed II) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
22:20-01:00 RTL James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
22:25-00:40 SIXX Friendship! (Friendship!) Deutschland, USA 2010, 110 min., FSK ab 6
22:25-00:40 TELE5 Die Hand an der Wiege (The Hand That Rocks the Cradle) USA 1992, 110 min., FSK ab 16
22:51-00:31 RTL2 Chernobyl Diaries (Chernobyl Diaries) USA 2012, 82 min., FSK ab 16
23:00-01:30 SF2 Inglourious Basterds (Inglourious Basterds) USA, Deutschland 2009, 154 min., FSK ab 16
23:10-01:25 3PLUS Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
23:30-01:15 ORF1 Die irre Heldentour des Billy Lynn (Billy Lynn's Long Halftime Walk) USA, UK, VR China 2016, 109 min., FSK ab 12
23:35-01:45 Pro7 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
23:45-01:15 ZDF NEO James Patterson: Alex Cross Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
00:15-02:15 SAT.1 Legend of Tarzan (The Legend of Tarzan) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
00:20-02:20 ARD Selma (Selma) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
00:40-02:20 SIXX Groupies bleiben nicht zum Frühstück (Groupies bleiben nicht zum Frühstück) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 0
00:40-02:20 TELE5 Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt (Stir of Echoes) USA 1999, 91 min., FSK ab 16
01:00-02:35 RTL The Boy Next Door (The Boy Next Door) USA 2015, 90 min., FSK ab 16
01:15-03:00 ORF1 Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
01:15-03:15 SF1 The Boys from Brazil (The Boys from Brazil) Großbritannien,, USA 1978, 125 min., FSK ab 16
01:25-03:25 3PLUS Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
01:40-03:15 ONE (1Festival) Kill Your Darlings - Junge Wilde (Kill Your Darlings) USA 2013, 99 min., FSK ab 16
01:45-03:35 Pro7 Son of a Gun (Son of a Gun) Australien, UK, Kanada 2014, 108 min., FSK ab 16
01:55-03:45 SF2 Machtlos (Rendition) USA, Südafrika 2007, 121 min., FSK ab 16
02:05-04:04 RTL2 Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
02:15-04:05 SAT.1 Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
02:35-04:00 HR Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
03:00-04:50 ORF1 Escobar: Paradise Lost (Escobar: Paradise Lost) Frankreich, Spanien, Belgien, Panama 2014, 114 min., FSK ab 16
03:35-05:35 Pro7 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
03:45-05:45 SF2 Creed II Rocky s Legacy Creed II (Creed II) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
03:50-05:35 SIXX Friendship! (Friendship!) Deutschland, USA 2010, 110 min., FSK ab 6
04:04-05:15 RTL2 Chernobyl Diaries (Chernobyl Diaries) USA 2012, 82 min., FSK ab 16
Mo., 21.06.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:10 ORF1 Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
13:45-15:30 ARTE Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis (Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis) Deutschland 2019, 87 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Liebesreigen (Liebesreigen) Deutschland 2018, 90 min.
15:50-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 21.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Gegen die Angst (Gegen die Angst) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Sörensen hat Angst Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:15 4PLUS Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 The Musketeer - Einer für alle, alle für einen The Musketeer (The Musketeer) UK, Deutschland, Luxemburg 2001, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows) USA, Hongkong, China, Kanada 2016, 109 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR Praxis mit Meerblick: Brueder und Soehne D 2018 Praxis mit Meerblick - Brüder und Söhne (Brüder und Söhne) Deutschland 2018, 89 min.
22:15-00:05 4PLUS Final Destination 4 (The Final Destination) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
22:15-00:20 ZDF Free-TV-Premiere Der Nebelmann (La ragazza nella nebbia) Italien 2017, 124 min., FSK ab 12
22:20-00:00 TELE5 100 Million BC (100 Million BC) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
22:40-00:50 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
23:30-01:00 NDR Sommerhaeuser D 2017 Sommerhäuser Deutschland 2017, 93 min., FSK ab 12
23:35-01:20 BR Der Trafikant (Der Trafikant) Deutschland, Österreich 2018, 109 min., FSK ab 12
00:00-01:45 TELE5 Terrordactyl (Terrordactyl) USA 2016, 93 min.
00:05-01:35 4PLUS Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
00:45-02:15 3PLUS Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
00:50-02:40 Kabel1 Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows) USA, Hongkong, China, Kanada 2016, 109 min., FSK ab 12
01:05-02:45 SF1 God's Own Country (God's Own Country) UK 2017, 104 min., FSK ab 12
02:00-03:30 TELE5 Boar (Boar) Australien 2017, 92 min., FSK ab 18
02:45-04:20 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
03:30-04:50 TELE5 2 Lava 2 Lantula! (2 Lava 2 Lantula!) USA 2016, 81 min., FSK ab 12
03:40-05:10 ARD Die Frau am Strand Liebe am Fjord: Die Frau am Strand (Die Frau am Strand) Deutschland 2014, 90 min.
04:25-06:05 SF1 God's Own Country (God's Own Country) UK 2017, 104 min., FSK ab 12
07:50-09:20 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Liebesreigen (Liebesreigen) Deutschland 2018, 90 min.
09:10-10:45 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 22.06.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 ORF1 Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
11:05-12:35 ORF2 Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
13:50-16:00 ARTE Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
Di., 22.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und der Duft des Todes Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Die Prophezeiung der Maya Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL NITRO James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:05 4PLUS Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:45 Kabel1 Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und der schwarze Tag Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Apocalypse Pompeii (Apocalypse Pompeii) USA 2014, 87 min., FSK ab 12
22:15-00:00 SERVUS TV Small World (Je n'ai rien oubli?) Frankreich, Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 6
22:15-23:45 WDR Toter Winkel (Toter Winkel) Deutschland 2017, 90 min.
22:45-00:20 RTL NITRO Rage - Tage der Vergeltung (I Am Wrath) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
23:15-01:00 ZDF NEO Boomerang (Boomerang) USA 1992, 118 min., FSK ab 16
23:25-00:55 3sat Challenger - Ein Mann kämpft für die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:15 WDR Phoenix Phoenix - Blutige Stadt (Phoenix) USA 1998, 103 min., FSK ab 18
23:45-01:35 Kabel1 Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
23:45-02:15 3PLUS Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
23:50-01:30 SF2 Girl on the Train (The Girl on the Train) USA 2016, 109 min., FSK ab 16
00:00-01:45 HR Don Mariano weiss von nichts Der Tag der Eule (Il giorno della civetta) Italien, Frankreich 1968, 112 min., FSK ab 16
00:20-01:45 RTL NITRO Anaconda (Anaconda) USA 1997, 89 min., FSK ab 16
00:30-02:35 ZDF Der Nebelmann (La ragazza nella nebbia) Italien 2017, 124 min., FSK ab 12
00:35-03:00 ORF2 Oberst Redl (Redl ezredes) Ungarn, Österreich, Deutschland 1985, 144 min., FSK ab 16
00:55-02:35 TELE5 Die Hand an der Wiege (The Hand That Rocks the Cradle) USA 1992, 110 min., FSK ab 16
01:00-02:30 ZDF NEO Marie Brand und der Duft des Todes Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
01:35-03:05 SERVUS TV Small World (Je n'ai rien oubli?) Frankreich, Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 6
01:40-04:15 Kabel1 Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
02:50-04:15 TELE5 100 Million BC (100 Million BC) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
03:25-05:10 SF2 Girl on the Train (The Girl on the Train) USA 2016, 109 min., FSK ab 16
04:15-05:50 Kabel1 Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
07:50-09:20 ONE (1Festival) Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
Mi., 23.06.2021 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
14:30-16:00 HR Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
14:30-16:00 RBB Die Aufnahmepruefung D 2012 Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Mi., 23.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARTE Free-TV-Premiere Einfach das Ende der Welt (Juste la fin du monde) Kanada, Frankreich 2016, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling (Rosamunde Pilcher:) Deutschland 2016, 88 min.
20:15-21:54 3sat Hotel Rock'n'Roll (Hotel Rock'n'Roll) Österreich 2016, 100 min.
20:15-22:00 TELE5 Ran an die Braut (Get Over It) USA 2001, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:05 RTL NITRO Rocky V (Rocky V) USA 1990, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Der letzte Tempelritter (Season of the Witch) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Seelen (The Host) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:35 Kabel1 Die Farbe Lila (The Color Purple) USA 1985, 148 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Eat Locals (Eat Local) UK 2017, 90 min., FSK ab 16
22:05-00:05 RTL NITRO Cop Land (Cop Land) Vereinigte Staaten 1997, 105 min., FSK ab 12
22:25-00:45 4PLUS Das Mercury Puzzle (Mercury Rising) USA 1998, 108 min., FSK ab 16
23:25-00:57 3sat Unter Beobachtung (Closed Circuit) UK, USA 2013, 92 min., FSK ab 12
23:35-02:10 Kabel1 Perfect World (A Perfect World) USA 1993, 138 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 Ghosthunters (Ghosthunters) USA 2016, 86 min., FSK ab 18
23:50-01:30 ORF2 Thank You for Bombing (Thank You for Bombing) Österreich 2015, 100 min., FSK ab 16
23:55-01:30 ARTE Die Klapperschlange (John Carpenter's Escape from New York) UK, USA 1981, 95 min., FSK ab 16
00:05-01:35 RTL NITRO Lake Placid vs. Anaconda (Lake Placid vs. Anaconda) USA, Bulgarien 2015, 90 min., FSK ab 16
00:15-02:05 SF2 By the Sea (By the Sea) USA, Frankreich 2015, 122 min., FSK ab 12
00:35-02:05 HR Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
00:45-02:05 4PLUS Der letzte Tempelritter (Season of the Witch) USA 2011, 95 min., FSK ab 16
00:45-02:50 Pro7 Seelen (The Host) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ZDF NEO Von 5 bis 7 - Eine etwas andere Liebesgeschichte (5 to 7) USA 2014, 93 min., FSK ab 0
01:30-03:05 ARTE Sie leben (John Carpenter's They Live) USA 1988, 90 min., FSK ab 18
01:30-03:10 ORF2 Barfuß im Park (Barefoot in the Park) USA 1967, 104 min., FSK ab 12
01:45-03:15 TELE5 Die Prophezeiung der Maya Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
01:50-03:20 3PLUS The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
02:25-04:10 ZDF NEO Boomerang (Boomerang) USA 1992, 118 min., FSK ab 16
02:30-04:50 Kabel1 Die Farbe Lila (The Color Purple) USA 1985, 148 min., FSK ab 12
03:15-04:50 TELE5 Terrordactyl (Terrordactyl) USA 2016, 93 min.
03:20-05:15 SF2 By the Sea (By the Sea) USA, Frankreich 2015, 122 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Die Aufnahmepruefung D 2012 Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
07:55-09:20 ONE (1Festival) Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 24.06.2021 ab 10 Uhr
12:35-13:58 MDR Der lachende Vagabund (Der lachende Vagabund) Deutschland 1958, 89 min., FSK ab 6
13:45-15:30 ARTE Der Name der Leute (Le Nom des gens) Frankreich 2010, 100 min.
14:00-15:25 ONE (1Festival) Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
14:30-16:00 HR Utta Danella - Prager Geheimnis (Utta Danella - Prager Geheimnis) Deutschland 2012, 90 min.
14:30-16:00 RBB Nichts fuer Feiglinge D 2014 Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
Do., 24.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF1 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SERVUS TV Reine Chefsache (In Good Company) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Disney Channel Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL Duell der Brüder - Die Geschichte von Adidas und Puma (Duell der Brüder - Die Geschichte von Adidas und Puma) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:50 VOX Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 MacArthur - Held des Pazifik (MacArthur) USA 1977, 124 min., FSK ab 16
20:16-21:38 3sat ... und dann kam Polly (Along Came Polly) USA 2004, 86 min., FSK ab 0
21:40-23:25 ZDF NEO Der einzige Zeuge (Witness) USA 1985, 112 min., FSK ab 12
22:15-00:20 SERVUS TV Rachels Hochzeit (Rachel Getting Married) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
22:25-00:12 3sat Der Schneider von Panama (The Tailor of Panama) USA, Irland 2001, 105 min., FSK ab 12
22:35-00:35 RTL Ein Schnupfen hätte auch gereicht (Ein Schnupfen hätte auch gereicht) Deutschland 2017, 87 min., FSK ab 0
22:50-00:40 SF2 Der verlorene Sohn (Der verlorene Sohn) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
22:50-01:10 VOX End of Days - Nacht ohne Morgen (End of Days) USA 1999, 117 min., FSK ab 16
22:55-01:35 TELE5 Schlacht um Midway (Midway) USA 1976, 132 min., FSK ab 16
23:15-00:55 RBB Free-TV-Premiere Die glitzernden Garnelen (Les crevettes pailletées) Frankreich 2019, 100 min., FSK ab 12
23:25-01:25 ZDF NEO Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
23:45-01:30 SF1 Yuli (Yuli) Spanien, Kuba, UK, Deutschland 2018, 100 min., FSK ab 6
23:55-01:25 ONE (1Festival) Gefangen (Caught) USA 1949, 88 min.
00:05-01:35 ORF2 Vino Santo - Es lebe die Liebe, es lebe der Wein (Vino Santo) Österreich/Deutschland 2001, 90 min.
00:45-02:15 HR Utta Danella - Prager Geheimnis (Utta Danella - Prager Geheimnis) Deutschland 2012, 90 min.
00:50-02:30 SF2 Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
00:55-03:40 ZDF Das Boot Deutschland 1981, 143 min., FSK ab 12
01:40-03:20 SERVUS TV Reine Chefsache (In Good Company) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
01:50-03:15 TELE5 Apocalypse Pompeii (Apocalypse Pompeii) USA 2014, 87 min., FSK ab 12
01:55-03:40 ORF1 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
02:30-04:15 SF2 Der verlorene Sohn (Der verlorene Sohn) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
02:50-04:55 ZDF NEO Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
03:15-04:40 TELE5 Ghosthunters (Ghosthunters) USA 2016, 86 min., FSK ab 18
04:05-05:55 SF1 Yuli (Yuli) Spanien, Kuba, UK, Deutschland 2018, 100 min., FSK ab 6
04:55-06:50 ZDF NEO Der einzige Zeuge (Witness) USA 1985, 112 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Nichts fuer Feiglinge D 2014 Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
07:50-09:20 ONE (1Festival) Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
09:45-11:15 ONE (1Festival) Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
Fr., 25.06.2021 ab 10 Uhr
10:40-12:00 ORF1 Table 19 - Liebe ist fehl am Platz (Table 19) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
13:50-16:00 ARTE The Dressmaker - Die Schneiderin (The Dressmaker) Australien 2015, 114 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
14:30-16:00 RBB Utta Danella: Wer kuesst den Doc D 2013 Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
18:45-20:15 ONE (1Festival) Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
Fr., 25.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 How to Party with Mom (Life of the Party) USA 2018, 101 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 ARTE In Wahrheit: Jette ist tot (Jette ist tot) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:50 3sat The Program - Um jeden Preis (The Program) UK, Frankreich 2015, 99 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ZDF NEO Broken City - Stadt des Verbrechens Broken City (Broken City) USA 2013, 109 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF3 Liebe, Jazz und Übermut (Liebe, Jazz und Übermut) Bundesrepublik Deutschland 1957, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:07 RTL2 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 The Village - Das Dorf (The Village) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
20:15-23:20 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone (The Maze Runner: The Death Cure) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
21:55-23:30 ORF3 So ein Millionär hat's schwer (So ein Millionär hat's schwer) Österreich 1958, 88 min., FSK ab 6
22:07-23:56 RTL2 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
22:10-00:40 VOX Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:20-00:15 3PLUS The Mechanic (The Mechanic) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
22:20-00:35 TELE5 Wächter der Nacht Wächter der Nacht - Nochnoi Dozor (Notschnoi dosor) Russland 2004, 109 min., FSK ab 16
22:25-23:55 ONE (1Festival) Sörensen hat Angst Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
22:26-00:09 3sat Das Mercury Puzzle (Mercury Rising) USA 1998, 108 min., FSK ab 16
22:45-00:50 BR Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
22:55-01:00 Disney Channel Die Truman Show (The Truman Show) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
22:55-01:25 4PLUS Die Super-Cops - Allzeit verrückt! (Raid dingue) Frankreich, Belgien 2016, 105 min.
23:20-02:25 Pro7 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
23:25-01:10 ORF1 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ONE (1Festival) Gefangen Deutschland 2021, 87 min.
23:56-01:40 RTL2 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
00:15-02:00 3PLUS The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
00:35-02:45 TELE5 Wächter des Tages Wächter des Tages - Dnevnoi Dozor (Dnewnoi dosor) Russland 2006, 146 min., FSK ab 16
00:45-02:25 HR Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
00:50-02:40 BR Die Spur der Jäger (Jägarna) Schweden 1996, 112 min., FSK ab 16
01:10-02:40 ORF1 Anchorman - Die Legende von Ron Burgundy (Anchorman: The Legend of Ron Burgundy) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
01:40-03:08 RTL2 Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
02:45-04:05 TELE5 Eat Locals (Eat Local) UK 2017, 90 min., FSK ab 16
03:05-05:20 RTL2 Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
03:20-04:55 SF2 How to Party with Mom (Life of the Party) USA 2018, 101 min., FSK ab 12
05:05-06:40 Pro7 Royal Hearts (Royal Hearts) USA 2018, 84 min.
06:45-08:15 ONE (1Festival) Daheim in den Bergen - Liebesreigen (Liebesreigen) Deutschland 2018, 90 min.
07:40-09:10 MDR Tom und Hacke (Tom und Hacke) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 6
08:15-09:45 ONE (1Festival) Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
08:15-09:45 WDR Mensch Mama! (Mensch Mama!) Deutschland 2012, 89 min.
08:48-10:23 ZDF Pippi Langstrumpf (Pippi Longstocking) USA 1961
09:00-10:30 RBB 2 Sturkoepfe im Dreivierteltakt D 2017 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
09:05-11:25 ORF2 Das Mädchen Irma la Douce (Irma la Douce) USA 1963, 135 min., FSK ab 12
09:20-10:35 SuperRTL Inspector Gadget Inspektor Gadget (Inspector Gadget) USA 1999, 79 min., FSK ab 6
09:35-11:05 ORF3 So ein Millionär hat's schwer (So ein Millionär hat's schwer) Österreich 1958, 88 min., FSK ab 6
09:45-11:15 ONE (1Festival) Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
Sa., 26.06.2021 ab 10 Uhr
10:30-11:55 RBB Wiedersehen in Verona D 2007 Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
10:30-12:00 BR Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
11:05-12:45 ORF3 Liebe, Jazz und Übermut (Liebe, Jazz und Übermut) Bundesrepublik Deutschland 1957, 102 min., FSK ab 12
11:25-12:50 ORF2 Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
12:00-13:30 BR Die schöne Müllerin (Die schöne Müllerin) Deutschland 1954, 99 min., FSK ab 12
12:10-13:40 ZDF Eine ganz heiße Nummer (Eine ganz heiße Nummer) Deutschland 2011, 91 min., FSK ab 12
12:30-14:00 SWR Mona kriegt ein Baby D 2014 Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
13:10-14:55 SF2 Borg McEnroe Duell zweier Gladiatoren Borg/McEnroe (Borg/McEnroe) Schweden, Dänemark, Finnland 2017, 104 min., FSK ab 0
13:35-15:00 ORF2 Fröhlich geschieden (Fröhlich geschieden) Österreich 1997, 84 min., FSK ab 6
14:00-15:30 WDR Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
15:05-16:40 ONE (1Festival) Alles was kommt (L'Avenir) Frankreich, Deutschland 2016, 94 min., FSK ab 0
15:25-17:50 4PLUS Der Ruf der Wale (Big Miracle) USA, UK 2012, 107 min., FSK ab 0
17:50-20:15 4PLUS Die Super-Cops - Allzeit verrückt! (Raid dingue) Frankreich, Belgien 2016, 105 min.
18:20-19:50 ARD Pokerface - Oma zockt sie alle ab (Pokerface - Oma zockt sie alle ab) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
18:45-20:15 ONE (1Festival) Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
Sa., 26.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Die Abenteuer des Grafen Bobby (Die Abenteuer des Grafen Bobby) Österreich 1961, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ZDF NEO Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Sharktopus (Sharktopus) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SuperRTL Letztendlich sind wir dem Universum egal (Every Day) USA 2018, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:10 SAT.1 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:10 VOX Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SERVUS TV Und nebenbei das große Glück (Un bonheur n'arrive jamais seul) Frankreich 2012, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:20 3PLUS Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:30 4PLUS Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
21:45-23:20 NDR Wie beim ersten Mal USA 2012 Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
21:45-23:40 ONE (1Festival) Selma (Selma) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
21:55-23:45 ZDF NEO Out of Sight (Out of Sight) USA 1998, 118 min., FSK ab 12
22:00-23:25 BR Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
22:00-23:50 TELE5 6-Headed Shark Attack (6-Headed Shark Attack) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
22:05-00:40 SuperRTL New Moon - Bis(s) zur Mittagsstunde (The Twilight Saga: New Moon) USA 2009, 131 min., FSK ab 12
22:10-00:25 SAT.1 Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
22:10-00:30 VOX End of Days - Nacht ohne Morgen (End of Days) USA 1999, 117 min., FSK ab 16
22:15-00:20 SERVUS TV Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel (Gone Baby Gone) USA 2007, 114 min., FSK ab 16
22:20-00:05 3PLUS Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
22:25-00:45 3sat Free-TV-Premiere Midsommar (Midsommar) USA 2019, 142 min., FSK ab 16
22:30-00:45 4PLUS Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant (The Wedding Planner) USA 2001, 100 min., FSK ab 12
23:05-02:10 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone (The Maze Runner: The Death Cure) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
23:20-01:00 ORF1 Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Und wer nimmt den Hund D 2019 Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
23:25-01:05 BR Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
23:30-01:30 MDR Der Himmel über Berlin (Der Himmel über Berlin) Deutschland, Frankreich 1987, 127 min., FSK ab 6
23:35-01:10 ZDF Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ARD Wolfsland: Ewig Dein (Ewig Dein) Deutschland 2016, 88 min.
23:45-01:20 ZDF NEO Untraceable (Untraceable) USA 2008, 101 min., FSK ab 16
23:45-01:35 SF2 The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (The Imitation Game) USA, UK 2014, 113 min., FSK ab 12
23:50-01:40 SF1 Tina - What's Love Got to Do with It? (What's Love Got to Do with It) USA 1993, 118 min., FSK ab 12
23:55-01:30 TELE5 Auf der Alm da gibt's koa Sünd (Auf der Alm da gibt's koa Sünd) Deutschland 1974, 81 min., FSK ab 18
00:05-02:15 3PLUS Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
00:10-01:55 RBB Rififi F 1955 Rififi (Du rififi chez les hommes) Frankreich 1955, 115 min., FSK ab 12
00:20-02:00 SERVUS TV Und nebenbei das große Glück (Un bonheur n'arrive jamais seul) Frankreich 2012, 105 min., FSK ab 6
00:25-02:20 SAT.1 The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
00:40-02:05 ORF2 Fröhlich geschieden (Fröhlich geschieden) Österreich 1997, 84 min., FSK ab 6
00:40-02:20 HR Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
00:40-02:55 WDR Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
00:45-02:30 4PLUS Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
01:05-02:40 BR Die schöne Müllerin (Die schöne Müllerin) Deutschland 1954, 99 min., FSK ab 12
01:10-02:35 ZDF Bis dass der Tod sie scheidet Careful What You Wish For (Careful What You Wish For) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
01:20-03:00 ZDF NEO Broken City - Stadt des Verbrechens Broken City (Broken City) USA 2013, 109 min., FSK ab 12
01:25-03:15 TELE5 Wächter der Nacht Wächter der Nacht - Nochnoi Dozor (Notschnoi dosor) Russland 2004, 109 min., FSK ab 16
01:30-03:45 MDR In weiter Ferne, so nah! Deutschland 1993, 144 min., FSK ab 6
01:35-03:30 SF2 Stonewall (Stonewall) USA 2015, 129 min., FSK ab 12
02:00-03:45 SERVUS TV Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel (Gone Baby Gone) USA 2007, 114 min., FSK ab 16
02:10-03:40 Pro7 Das Morgan Projekt (Morgan) USA 2016, 92 min., FSK ab 16
02:15-03:35 3PLUS Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
02:20-03:45 SAT.1 Time Bomb Nameless - Total Terminator (Timebomb) USA 1991, 88 min., FSK ab 16
02:25-04:10 ORF1 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
03:25-04:50 RTL NITRO Hercules und das Amazonenheer (Hercules and the Amazon Women) USA 1994, 87 min., FSK ab 12
03:30-05:20 SF2 The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (The Imitation Game) USA, UK 2014, 113 min., FSK ab 12
03:40-05:25 Pro7 The Girl with All the Gifts (The Girl with All the Gifts) USA, UK 2016, 108 min., FSK ab 16
03:45-05:25 SAT.1 The Specialist (The Specialist) USA, Peru 1994, 105 min., FSK ab 16
03:50-05:20 SWR Und wer nimmt den Hund D 2019 Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
04:00-05:30 ZDF Coraline (Coraline) USA 2009, 101 min., FSK ab 6
05:00-06:30 ORF2 Vino Santo - Es lebe die Liebe, es lebe der Wein (Vino Santo) Österreich/Deutschland 2001, 90 min.
05:30-07:05 SF2 Borg McEnroe Duell zweier Gladiatoren Borg/McEnroe (Borg/McEnroe) Schweden, Dänemark, Finnland 2017, 104 min., FSK ab 0
05:55-07:25 ONE (1Festival) Ruhe! Hier stirbt Lothar Deutschland 2021, 90 min.
09:00-10:35 RBB Die schoene Muellerin BRD 1954 Die schöne Müllerin (Die schöne Müllerin) Deutschland 1954, 99 min., FSK ab 12
09:50-11:25 ORF1 Der Kronprinz (Korunní princ) Tschechien 2015, 90 min., FSK ab 6
So., 27.06.2021 ab 10 Uhr
10:15-12:10 ARTE Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
10:35-12:05 RBB Mit Burnout durch den Wald D 2014 Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
11:20-12:55 3sat Das Mädchen auf dem Meeresgrund (Das Mädchen auf dem Meeresgrund) Österreich, Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
11:30-13:00 NDR Meine Mutter im siebten Himmel D 2021 Meine Mutter im siebten Himmel Deutschland 2021, 88 min.
11:55-13:40 ORF3 Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
12:25-13:55 HR Utta Danella - Sturm am Ehehimmel (Utta Danella - Sturm am Ehehimmel) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
12:50-14:15 SuperRTL Barbie in Die 12 tanzenden Prinzessinnen (Barbie in the 12 Dancing Princesses) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
12:50-14:20 ORF1 DUFF - Hast du keine, bist du eine (The Duff) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
13:35-15:55 SAT.1 Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
14:20-16:10 ORF1 Die Braut, die sich nicht traut (Runaway Bride) USA 1999, 111 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ORF2 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
15:00-17:00 VOX Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
15:05-16:45 ONE (1Festival) Alles was kommt (L'Avenir) Frankreich, Deutschland 2016, 94 min., FSK ab 0
15:55-17:45 SAT.1 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
16:10-18:50 4PLUS Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant (The Wedding Planner) USA 2001, 100 min., FSK ab 12
18:55-20:15 ORF3 Eine Nacht in Venedig (Eine Nacht in Venedig) Österreich 1953, 76 min.
So., 27.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:40 SF1 Das alte Haus Schweiz 2013, 89 min.
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:55 ONE (1Festival) Goliath 96 (Goliath96) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE All die schönen Pferde (All the Pretty Horses) USA 2000, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL Free-TV-Premiere Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SIXX Late Night - Die Show ihres Lebens Late Night (Late Night) USA 2019, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Professor Marston and the Wonder Women Professor Marston & The Wonder Women (Professor Marston and the Wonder Women) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Star Trek Beyond (Star Trek Beyond) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:20 SAT.1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
22:10-00:55 RTL James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
22:20-00:45 SIXX Die Fremde in dir (The Brave One) USA, Australien 2007, 122 min., FSK ab 16
22:25-00:16 RTL2 Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
22:30-00:45 TELE5 Jacob's Ladder - In der Gewalt des Jenseits (Jacob's Ladder) USA 1990, 108 min., FSK ab 16
22:35-00:20 ORF3 Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
22:40-00:45 3PLUS High Society Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
22:40-00:45 ONE (1Festival) Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
22:50-01:25 Pro7 Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
23:05-00:45 ORF2 Little Joe - Glück ist ein Geschäft (Little Joe) Österreich, Deutschland, UK 2019, 102 min., FSK ab 12
23:20-01:35 SAT.1 Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
23:50-01:40 SWR Die Spur der Jaeger S 1996 Die Spur der Jäger (Jägarna) Schweden 1996, 112 min., FSK ab 16
00:05-01:45 ARD Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
00:16-01:53 RTL2 Before I Wake (Before I Wake) USA 2016, 97 min., FSK ab 16
00:45-02:35 TELE5 The Village - Das Dorf (The Village) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
00:45-02:35 3PLUS Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
00:45-02:45 SF2 Brokeback Mountain (Brokeback Mountain) USA, Kanada 2005, 134 min., FSK ab 12
00:55-02:45 RTL Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
01:05-02:30 SF1 Mel Brooks' Spaceballs (Spaceballs) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
01:25-03:40 Pro7 Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
01:35-03:15 SAT.1 Nico (Above the Law) USA 1988, 93 min., FSK ab 18
01:35-03:35 ONE (1Festival) Selma (Selma) USA 2014, 127 min., FSK ab 12
01:40-03:40 SWR Die Nacht der Jaeger S 2011 Die Nacht der Jäger (Jägarna 2) Schweden 2011, 129 min., FSK ab 16
01:53-03:30 RTL2 Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
02:35-04:05 3PLUS High Society Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
02:40-04:10 HR Utta Danella - Sturm am Ehehimmel (Utta Danella - Sturm am Ehehimmel) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
02:45-04:30 RTL Free-TV-Premiere Upgrade (Upgrade) Australien, USA 2018, 96 min., FSK ab 16
03:10-05:00 SAT.1 CH Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
03:15-05:05 SAT.1 Ausnahmezustand (The Siege) USA 1998, 116 min., FSK ab 16
03:25-05:05 ARD Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
03:30-05:09 RTL2 Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
03:35-05:40 SF2 Brokeback Mountain (Brokeback Mountain) USA, Kanada 2005, 134 min., FSK ab 12
03:40-05:20 Pro7 Undisputed 3: Redemption Undisputed 3 (Undisputed III: Redemption) USA 2010, 96 min., FSK ab 18
05:55-07:25 ONE (1Festival) Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
06:30-08:00 RBB Utta Danella: Wer kuesst den Doc D 2013 Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
07:25-08:55 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Allein unter Frauen (Allein unter Frauen) Deutschland 2019, 89 min.
Mo., 28.06.2021 ab 10 Uhr
10:10-12:00 ORF1 Die Braut, die sich nicht traut (Runaway Bride) USA 1999, 111 min., FSK ab 0
13:45-15:40 ARTE All die schönen Pferde (All the Pretty Horses) USA 2000, 112 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Liebe Tod und viele Kalorien D 2001 Liebe, Tod und viele Kalorien (Liebe, Tod und viele Kalorien) Deutschland 2001, 87 min.
15:40-17:50 ARTE Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
16:05-17:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 28.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und das Verhängnis der Liebe Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:45 ORF2 Eine ganz heiße Nummer 2.0 (Eine ganz heiße Nummer 2.0) Deutschland 2019, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Charlie staubt Millionen ab (The Italian Job) UK 1969, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ONE (1Festival) Goliath 96 (Goliath96) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Alien Convergence - Angriff der Drachenbiester Alien Convergence (Alien Convergence) USA 2017, 83 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Kabel1 Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und der Reiz der Gewalt Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR Praxis mit Meerblick: Der Prozess D 2018 Praxis mit Meerblick - Der Prozess (Der Prozess) Deutschland 2018, 89 min.
22:00-23:50 TELE5 Insects - Die Brut aus dem All (Threshold) USA, Kanada 2003, 82 min., FSK ab 16
22:15-00:15 4PLUS Final Destination 4 (The Final Destination) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
22:25-00:50 SF1 James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
22:40-00:45 ONE (1Festival) Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
22:40-01:10 Kabel1 Jackie Chan ist Nobody (Wo shi shei) Hongkong 1998, 108 min., FSK ab 12
23:15-00:50 ZDF NEO Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
23:30-01:05 NDR Wo kein Schatten faellt D 2018 Wo kein Schatten fällt (Wo kein Schatten fällt) Deutschland 2018, 96 min.
23:35-01:05 BR Das Wunder von Wörgl (Das Wunder von Wörgl) Österreich 2018, 90 min.
23:50-01:25 SF2 Dope (Dope) USA 2015, 103 min., FSK ab 16
23:50-01:35 TELE5 Virtual Revolution (Virtual Revolution) USA, Frankreich 2016, 92 min., FSK ab 16
00:15-01:50 4PLUS 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
00:35-02:05 3PLUS Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
00:50-02:20 ZDF NEO Marie Brand und das Verhängnis der Liebe Deutschland 2018, 89 min.
00:55-02:25 ARTE Einfach das Ende der Welt (Juste la fin du monde) Kanada, Frankreich 2016, 95 min., FSK ab 12
01:50-03:15 TELE5 6-Headed Shark Attack (6-Headed Shark Attack) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
02:05-03:30 3PLUS Final Destination 4 (The Final Destination) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
02:15-04:20 ONE (1Festival) Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
02:20-03:45 MDR Meine Schwester (À ma soeur!) Frankreich, Italien 2001, 86 min., FSK ab 16
02:20-04:00 Kabel1 Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
02:35-04:10 SF2 Dope (Dope) USA 2015, 103 min., FSK ab 16
02:50-04:20 ZDF 300 Worte Deutsch (300 Worte Deutsch) Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
03:15-04:40 TELE5 Sharktopus (Sharktopus) USA 2010, 89 min., FSK ab 16
03:30-05:40 SF1 James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
04:10-05:55 Kabel1 Jackie Chan ist Nobody (Wo shi shei) Hongkong 1998, 108 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Liebe Tod und viele Kalorien D 2001 Liebe, Tod und viele Kalorien (Liebe, Tod und viele Kalorien) Deutschland 2001, 87 min.
08:40-10:10 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 29.06.2021 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF2 Eine ganz heiße Nummer 2.0 (Eine ganz heiße Nummer 2.0) Deutschland 2019, 91 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Liebesgrüße aus Tirol (Liebesgrüße aus Tirol) Österreich 1964, 91 min., FSK ab 6
Di., 29.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:43 3sat Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und das Verhängnis der Liebe Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:45 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen (Entscheidungen) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-22:05 Kabel1 Tödliches Vertrauen (Domestic Disturbance) USA 2001, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Meltdown - Wenn die Erde verbrennt Meltdown - Days of Destruction (Meltdown) USA, Kanada 2006, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL NITRO James Bond 007 - Lizenz zum Töten James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
20:15-23:05 4PLUS Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und der Reiz der Gewalt Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:50 Kabel1 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
22:05-23:55 TELE5 Global Meltdown Global Storm - Die finale Katastrophe (Global Meltdown) Kanada 2017, 84 min., FSK ab 12
22:15-00:00 SERVUS TV Zusammen ist man weniger allein (Ensemble, c'est tout) Frankreich 2007, 97 min., FSK ab 0
22:15-23:45 WDR Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
22:26-23:49 3sat R.I.F. - Ich werde Dich finden (R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)) Frankreich 2011, 86 min., FSK ab 16
22:45-00:30 RTL NITRO Fled - Flucht nach Plan (Fled) USA 1996, 90 min., FSK ab 16
22:50-00:20 ARD Petting statt Pershing Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 12
23:15-00:50 ZDF NEO Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
23:30-00:55 ORF1 Die Hölle (L'Enfer) Frankreich 1994, 102 min., FSK ab 16
23:45-01:20 WDR Im Todestrakt (Shepards and Butchers) Südafrika, USA, Deutschland 2016, 100 min., FSK ab 12
23:49-01:14 3sat Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
00:00-01:45 HR Der Schrei (Krik) Tschechoslowakei 1964, 80 min.
00:00-01:45 ORF2 Der Profi (Le Professionnel) Frankreich 1981, 104 min., FSK ab 16
00:25-01:45 SF2 Popstar: Never Stop Never Stopping (Popstar: Never Stop Never Stopping) USA 2016, 86 min., FSK ab 12
00:30-02:30 RTL NITRO Midnight Run - 5 Tage bis Mitternacht Midnight Run - Fünf Tage bis Mitternacht (Midnight Run) USA 1988, 121 min., FSK ab 12
00:40-02:15 ARD Raus Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
00:50-02:20 Kabel1 Tödliches Vertrauen (Domestic Disturbance) USA 2001, 89 min., FSK ab 16
00:50-02:20 ZDF NEO Marie Brand und das Verhängnis der Liebe Deutschland 2018, 89 min.
01:35-03:05 SERVUS TV Zusammen ist man weniger allein (Ensemble, c'est tout) Frankreich 2007, 97 min., FSK ab 0
02:20-03:50 ARD Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen (Entscheidungen) Deutschland 2020, 88 min.
02:25-04:20 Kabel1 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
02:30-04:00 ONE (1Festival) Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
02:55-04:15 SF2 Popstar: Never Stop Never Stopping (Popstar: Never Stop Never Stopping) USA 2016, 86 min., FSK ab 12
07:30-08:55 ONE (1Festival) Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
Mi., 30.06.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
12:55-14:25 ONE (1Festival) Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
13:45-15:50 ARTE Der Koloß von Rhodos (Il colosso di Rodi) Italien, Frankreich, Spanien 1961, 125 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR So ein Schlamassel (So ein Schlamassel) Deutschland 2009, 90 min.
Mi., 30.06.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Die Einzigen (Die Einzigen) Schweiz 2017, 90 min.
20:15-21:45 3sat Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Rocky Balboa (Rocky Balboa) USA 2006, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Eine fatale Entscheidung (Le petit lieutenant) Frankreich 2005, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Summer of 84 (Summer of 84) USA, Kanada 2018, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Pro7 The Darkest Minds - Die Überlebenden Die Überlebenden (The Darkest Minds) USA 2018, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel Der Krieg der Knöpfe (La guerre des boutons) Frankreich 1962, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:40 SAT.1 Free-TV-Premiere (Programmänderung) 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Kabel1 Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
21:40-23:30 ZDF NEO Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
21:55-23:55 ORF1 Live by Night (Live by Night) USA 2016, 129 min., FSK ab 16
22:00-00:10 RTL NITRO Driven (Driven) USA, Kanada, Australien 2001, 112 min., FSK ab 12
22:20-00:10 TELE5 Wolf Creek (Wolf Creek) Australien 2005, 99 min., FSK ab 16
22:25-00:00 3sat No Escape - Renn um dein Leben No Escape (No Escape) USA 2015, 103 min., FSK ab 16
22:25-00:20 4PLUS Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
22:40-01:05 Kabel1 Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
22:40-01:30 SAT.1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
23:05-01:00 ARTE Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu (Pájaros de verano) Colombia, Dänemark, Mexiko, Deutschland, Schweiz, 2018, 115 min., FSK ab 12
23:20-01:05 ORF2 Diana (Diana) UK, Frankreich, Schweden, Belgien 2013, 108 min., FSK ab 0
23:30-01:10 ZDF NEO The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
23:40-01:40 SF2 The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
23:55-02:30 SAT.1 CH Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
00:10-01:40 BR Quartett ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
00:10-01:50 RTL NITRO Rocky Balboa (Rocky Balboa) USA 2006, 98 min., FSK ab 12
00:10-01:50 TELE5 Michael Bays Texas Chainsaw Massacre (The Texas Chainsaw Massacre) USA 2003, 98 min., FSK ab 18
00:20-02:00 4PLUS Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
00:20-02:15 Pro7 The Darkest Minds - Die Überlebenden Die Überlebenden (The Darkest Minds) USA 2018, 100 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR So ein Schlamassel (So ein Schlamassel) Deutschland 2009, 90 min.
01:05-02:35 ORF2 Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
01:05-02:40 Kabel1 The Contract (The Contract) USA, Deutschland 2006, 96 min., FSK ab 16
01:30-03:25 SAT.1 (Programmänderung) 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
01:45-03:05 3PLUS Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
02:05-03:25 TELE5 Insects - Die Brut aus dem All (Threshold) USA, Kanada 2003, 82 min., FSK ab 16
02:35-04:25 ZDF NEO Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
03:00-04:40 Kabel1 Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
03:10-05:10 SF2 The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
03:30-04:50 TELE5 Alien Convergence Battle in the Sky Alien Convergence (Alien Convergence) USA 2017, 83 min., FSK ab 16
03:45-05:15 ONE (1Festival) Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
04:25-06:00 ZDF NEO The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
07:30-08:55 ONE (1Festival) Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
Do., 01.07.2021 ab 10 Uhr
12:55-14:25 ONE (1Festival) Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
13:50-15:25 ARTE Charlie staubt Millionen ab (The Italian Job) UK 1969, 95 min., FSK ab 12
15:25-17:20 ARTE In Wahrheit: Jette ist tot (Jette ist tot) Deutschland 2018, 89 min.
Do., 01.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO Wayne's World (Wayne's World) USA 1992, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:47 3sat Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel The Stolen Princess Mila und Ruslan - Mutiger als erlaubt (Wykradena prynzessa: Ruslan i Ljudmyla) Ukraine 2018, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ORF1 Rush - Alles für den Sieg (Rush) UK, Deutschland, USA 2013, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Verlockende Falle (Entrapment) USA 1999, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:50 VOX Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
21:40-23:30 ZDF NEO Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
22:15-00:05 SERVUS TV My Week with Marilyn (My Week with Marilyn) UK, USA 2011, 99 min., FSK ab 6
22:15-23:45 ORF1 Salami Aleikum (Salami Aleikum) Deutschland 2009, 106 min., FSK ab 0
22:26-23:53 3sat Der Samariter - Tödliches Finale (The Samaritan) Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
22:30-00:10 ONE (1Festival) Goliath 96 (Goliath96) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
22:50-00:25 SF2 Sleeping with Other People (Sleeping with Other People) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
22:50-00:50 VOX The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
23:15-00:45 RBB Bonnie Bonnie D 2019 Bonnie & Bonnie (Bonnie & Bonnie) Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 16
23:15-01:25 BR Sanft schläft der Tod (Sanft schläft der Tod) Deutschland 2016, 130 min., FSK ab 12
23:30-01:10 ZDF NEO The Impossible - Überleben ist alles The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
23:55-01:35 TELE5 Art of Deception Die Kunst der Täuschung - Art of Deception (Art of Deception) USA 2019, 92 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Der Actionthriller "The Beekeeper" von David Ayer mit Jason Statham, Michael Epp, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi, Josh Hutcherson, Jeremy Irons, David Witts u.a. erscheint am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Beekeeper "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sterben Die Fantasykomödie "The American Society of Magical Negroes" von Kobi Libii mit Justice Smith, David Alan Grier, An-Li Bogan, Drew Tarver, Rupert Friend, Nicole Byer, Michaela Watkins u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The American Society of Magical Negroes Das Drama "Eureka" von Lisandro Alonso aus dem Jahr 2023 mit Viggo Mortensen, Sadie Lapointe, Adanilo José María Yazpik, Chiara Mastroianni, Alaina Clifford, Viilbjørk Malling Agger u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Eureka ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester Ordnung Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Die Actionkomödie "The Ministry of Ungentlemanly Warfare" von Guy Ritchie mit Alan Ritchson, Henry Cavill, Eiza González, Hero Fiennes Tiffin, Alex Pettyfer, Freddie Fox, Henry Golding u.a. startet am Freitag, 19. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Ministry of Ungentlemanly Warfare Das Drama "Evil Does Not Exist" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2023 mit Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hazuki Kikuchi, Hiroyuki Miura u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Evil Does Not Exist Der Horrorfilm "Abigail" von Matt Bettinelli-Olpin und Tyler Gillett mit Alisha Weir, Melissa Barrera, Dan Stevens, Angus Cloud, Kathryn Newton, William Catlett, Kevin Durand u.a. läuft am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos an.
» Abigail Der Actionthriller "Civil War" von Alex Garland mit Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Jesse Plemons, Nick Offerman u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Civil War Der Thriller "Flucht aus Pretoria" von Francis Annan aus dem Jahr 2020 mit Daniel Radcliffe, Daniel Webber, Ian Hart, Mark Leonard Winter, Nathan Page, Grant Piro u.a. läuft am Dienstag, 16. April 2024, um ca. 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Flucht aus Pretoria Das Drama "Notre-Dame in Flammen" von Jean-Jacques Annaud aus dem Jahr 2022 mit Samuel Labarthe, Jean-Paul Bordes, Mickaël Chirinian, Anne Hidalgo u.a. läuft am Montag, 15. April 2024, um 22:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Notre-Dame in Flammen Die Abenteuerkomödie "The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt" von Aaron Nee und Adam Nee aus dem Jahr 2022 mit Sandra Bullock, Channing Tatum, Daniel Radcliffe u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» The Lost City - Das Geheimnis der verlorenen Stadt Premiere: Der Actionthriller "Red Right Hand" von Ian Nelms und Eshom Nelms mit Orlando Bloom, Andie MacDowell, Scott Haze, Garret Dillahunt, Mo McRae, Brian Geraghty u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 12. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Red Right Hand Tatort #1268: Der Kriminalfilm "Tatort: Von Affen und Menschen" von Michael Schärer mit Anna Pieri Zuercher, Carol Schuler, Rachel Braunschweig, Aaron Arens u.a. läuft am Sonntag, 14. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Von Affen und MenschenMehr News... |