Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · September 2021 · August 2021 · Juli 2021 · Juni 2021 · Mai 2021Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:10-01:40 BR Quartett ewig junge Leidenschaft Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
00:10-01:50 RTL NITRO Rocky Balboa (Rocky Balboa) USA 2006, 98 min., FSK ab 12
00:10-01:50 TELE5 Michael Bay’s Texas Chainsaw Massacre (The Texas Chainsaw Massacre) USA 2003, 98 min., FSK ab 18
00:20-02:00 4PLUS Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
00:20-02:15 Pro7 The Darkest Minds - Die Überlebenden Die Überlebenden (The Darkest Minds) USA 2018, 100 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR So ein Schlamassel (So ein Schlamassel) Deutschland 2009, 90 min.
01:05-02:35 ORF2 Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
01:05-02:40 Kabel1 The Contract (The Contract) USA, Deutschland 2006, 96 min., FSK ab 16
01:30-03:25 SAT.1 (Programmänderung) 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
01:45-03:05 3PLUS Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
02:05-03:25 TELE5 Insects - Die Brut aus dem All (Threshold) USA, Kanada 2003, 82 min., FSK ab 16
02:35-04:25 ZDF NEO Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
03:00-04:40 Kabel1 Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
03:10-05:10 SF2 The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
03:30-04:50 TELE5 Alien Convergence Battle in the Sky Alien Convergence (Alien Convergence) USA 2017, 83 min., FSK ab 16
03:45-05:15 ONE (1Festival) Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
04:25-06:00 ZDF NEO The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
07:30-08:55 ONE (1Festival) Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
Do., 01.07.2021 ab 10 Uhr
12:55-14:25 ONE (1Festival) Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
13:50-15:25 ARTE Charlie staubt Millionen ab (The Italian Job) UK 1969, 95 min., FSK ab 12
15:25-17:20 ARTE In Wahrheit: Jette ist tot (Jette ist tot) Deutschland 2018, 89 min.
Do., 01.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO Wayne's World (Wayne's World) USA 1992, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:47 3sat Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel The Stolen Princess Mila und Ruslan - Mutiger als erlaubt (Wykradena prynzessa: Ruslan i Ljudmyla) Ukraine 2018, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ORF1 Rush - Alles für den Sieg (Rush) UK, Deutschland, USA 2013, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Verlockende Falle (Entrapment) USA 1999, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:50 VOX Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
21:40-23:30 ZDF NEO Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
22:15-00:05 SERVUS TV My Week with Marilyn (My Week with Marilyn) UK, USA 2011, 99 min., FSK ab 6
22:15-23:45 ORF1 Salami Aleikum (Salami Aleikum) Deutschland 2009, 106 min., FSK ab 0
22:26-23:53 3sat Der Samariter - Tödliches Finale (The Samaritan) Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
22:30-00:10 ONE (1Festival) Goliath 96 (Goliath96) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
22:50-00:25 SF2 Sleeping with Other People (Sleeping with Other People) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
22:50-00:50 VOX The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
23:15-00:45 RBB Bonnie Bonnie D 2019 Bonnie & Bonnie (Bonnie & Bonnie) Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 16
23:15-01:25 BR Sanft schläft der Tod (Sanft schläft der Tod) Deutschland 2016, 130 min., FSK ab 12
23:30-01:10 ZDF NEO The Impossible - Überleben ist alles The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
23:55-01:35 TELE5 Art of Deception Die Kunst der Täuschung - Art of Deception (Art of Deception) USA 2019, 92 min., FSK ab 16
01:25-03:05 SERVUS TV Verlockende Falle (Entrapment) USA 1999, 108 min., FSK ab 12
01:50-03:20 TELE5 The Shadow Effect Shadow Effect - Keine Erinnerung. Keine Kontrolle. (The Shadow Effect) USA 2017, 90 min., FSK ab 18
02:00-03:30 SF2 Sleeping with Other People (Sleeping with Other People) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
02:10-04:00 ORF1 Rush - Alles für den Sieg (Rush) UK, Deutschland, USA 2013, 123 min., FSK ab 12
02:35-04:25 ZDF NEO Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
03:05-04:30 SERVUS TV My Week with Marilyn (My Week with Marilyn) UK, USA 2011, 99 min., FSK ab 6
03:25-05:00 TELE5 Summer of 84 (Summer of 84) USA, Kanada 2018, 101 min., FSK ab 16
03:45-05:15 ONE (1Festival) Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
04:25-06:00 ZDF NEO The Impossible - Überleben ist alles The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
07:35-09:05 ONE (1Festival) Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
09:00-11:00 ORF1 City of McFarland (McFarland, USA) USA 2015, 129 min., FSK ab 0
Fr., 02.07.2021 ab 10 Uhr
12:00-13:30 KiKa Die Wilden Kerle (Die Wilden Kerle) Deutschland 2003, 94 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
16:05-17:35 SF1 Inga Lindström: In den Netzen der Liebe (In den Netzen der Liebe) Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 6
Fr., 02.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO Wayne's World (Wayne's World) USA 1992, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE In Wahrheit: Still ruht der See (Still ruht der See) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:45 ORF3 Ich zähle täglich meine Sorgen (Ich zähle täglich meine Sorgen) Deutschland 1960, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:45 3sat Die Frau des Heimkehrers Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel The Stolen Princess Mila und Ruslan - Mutiger als erlaubt (Wykradena prynzessa: Ruslan i Ljudmyla) Ukraine 2018, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:20 TELE5 Entgleist (Derailed) USA, Großbritannien 2005, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Warm Bodies Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:25 PRO7 MAXX No Game, No Life: Zero (Nôgêmu nôraifu: Zero) Japan 2017, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:37 RTL2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
20:15-22:45 3PLUS Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
21:40-23:05 ZDF NEO Wayne's World 2 (Wayne's World 2) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
22:00-23:45 SuperRTL Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
22:10-00:45 VOX Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
22:20-00:10 TELE5 American Heist (American Heist) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
22:20-01:05 4PLUS Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
22:25-00:08 3sat Zulu - Blutiges Erbe Zulu (Zulu (Frankreich) / City of Violence (Südafrika)) Frankreich, Südafrika 2013, 111 min., FSK ab 18
22:30-00:10 ONE (1Festival) Goliath 96 (Goliath96) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
22:30-23:55 BR Die Uhr ist abgelaufen (Night Passage) USA 1957, 89 min., FSK ab 12
22:37-00:37 RTL2 Redemption - Stunde der Vergeltung (Hummingbird) Großbritannien 2013, 100 min., FSK ab 16
22:45-01:10 3PLUS Der Womanizer - Die Nacht der Ex-Freundinnen (Ghosts of Girlfriends Past) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
22:55-01:05 Pro7 X-Men Origins: Wolverine (X-Men Origins: Wolverine) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
23:25-01:00 Disney Channel Zombies 2 Zombies 2 - Das Musical (Zombies 2) USA 2020, 84 min.
23:30-01:40 ORF1 Tschiller: Off Duty (Tschiller: Off Duty) Deutschland 2016, 134 min.
23:55-01:55 BR Die Nacht der Jäger (Jägarna 2) Schweden 2011, 129 min., FSK ab 16
00:10-01:40 ONE (1Festival) Die Auserwählten (Die Auserwählten) Deutschland 2014, 90 min.
00:10-02:05 SF1 Rocky (Rocky) USA 1976, 114 min., FSK ab 12
00:37-02:10 RTL2 Extraction Extraction - Operation Condor (Extraction) Kanada 2015, 89 min., FSK ab 16
01:05-02:30 4PLUS Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
01:05-03:10 Pro7 Star Trek Beyond (Star Trek Beyond) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
01:10-02:50 PRO7 MAXX No Game, No Life: Zero (Nôgêmu nôraifu: Zero) Japan 2017, 102 min., FSK ab 12
01:10-02:55 3PLUS Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
01:10-02:55 MDR Jugend ohne Gott (Jugend ohne Gott) Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
01:40-03:40 ORF1 Live by Night (Live by Night) USA 2016, 129 min., FSK ab 16
01:50-04:05 HR Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
02:10-03:57 RTL2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
02:55-04:30 3PLUS Der Womanizer - Die Nacht der Ex-Freundinnen (Ghosts of Girlfriends Past) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
03:20-04:50 TELE5 Michael Bay’s Texas Chainsaw Massacre (The Texas Chainsaw Massacre) USA 2003, 98 min., FSK ab 18
03:20-05:30 Pro7 Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
03:40-05:00 RTL NITRO Ein Fall für die Borger (The Borrowers) USA / Großbritannien 1997, 86 min., FSK ab 6
03:40-05:05 ZDF NEO Wayne's World (Wayne's World) USA 1992, 90 min., FSK ab 12
03:55-05:15 RTL2 Redemption - Stunde der Vergeltung (Hummingbird) Großbritannien 2013, 100 min., FSK ab 16
05:05-06:30 ZDF NEO Wayne's World 2 (Wayne's World 2) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
05:25-06:50 MDR Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
08:40-10:05 SF2 Peter Hase (Peter Rabbit) USA, Australien, UK 2018, 95 min., FSK ab 0
08:58-10:23 ZDF Pippi außer Rand und Band (På rymmen med Pippi Långstrump) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Einmal Bauernhof und zurueck D 2014 Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
09:05-10:35 ONE (1Festival) Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
Sa., 03.07.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
12:00-13:30 KiKa Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutsche Demokratische Republik 1978, 75 min.
12:00-13:30 BR Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
12:10-13:40 ZDF Ein schrecklich reiches Paar (Ein schrecklich reiches Paar) Deutschland 2017, 90 min.
13:00-14:30 ARD Liebling, wir haben geerbt! (Liebling, wir haben geerbt!) Deutschland 2007, 90 min.
13:20-14:55 SF2 Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
13:30-15:00 KiKa Rettet Raffi! (Rettet Raffi!) Deutschland 2015, 93 min., FSK ab 0
14:05-15:30 WDR Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten (Red Dog) Australien 2011, 88 min., FSK ab 6
16:05-17:35 3sat Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
18:20-19:50 ARD Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
18:35-20:15 ONE (1Festival) Alles was kommt (L'Avenir) Frankreich, Deutschland 2016, 94 min., FSK ab 0
Sa., 03.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF1 Ein Mann namens Ove (En man som heter Ove) Schweden 2015, 112 min., FSK ab 12
20:15-21:40 WDR Ziemlich russische Freunde Deutschland, Österreich 2020, 87 min.
20:15-21:45 BR Ein Drilling kommt selten allein (Ein Drilling kommt selten allein) Deutschland 2012, 88 min.
20:15-22:00 TELE5 Queen Crab Queen Crab - Die Killerkrabbe (Queen Crab) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SuperRTL Letztendlich sind wir dem Universum egal (Every Day) USA 2018, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:10 Pro7 Zum Ausziehen verführt (Failure to Launch) USA 2006, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:50 3PLUS Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:55 VOX Face Off - Im Körper des Feindes Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ARD Die Diplomatin - Entführung in Manila (Entführung in Manila) Deutschland 2016, 90 min.
21:45-23:20 ONE (1Festival) The Kindergarten Teacher (The Kindergarten Teacher) USA, Israel, UK, Kanada 2018, 93 min., FSK ab 6
22:00-23:30 BR Vier Drillinge sind einer zu viel (Vier Drillinge sind einer zu viel) Deutschland 2014, 88 min.
22:00-23:50 TELE5 Sharknado 5: Global Swarming (Sharknado 5: Global Swarming) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
22:05-00:35 SuperRTL Eclipse - Bis(s) zum Abendrot (The Twilight Saga: Eclipse) USA 2010, 124 min., FSK ab 12
22:10-00:20 SAT.1 Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
22:10-00:20 Pro7 Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln (Hall Pass) USA 2011, 101 min., FSK ab 12
22:10-00:20 SERVUS TV The Homesman (The Homesman) USA, Frankreich 2014, 123 min., FSK ab 16
22:30-00:20 SF1 Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
22:45-00:10 ZDF NEO Don Jon (Don Jon) USA 2013, 90 min., FSK ab 16
22:50-01:15 3PLUS The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
22:55-00:55 VOX The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
23:20-00:55 ORF1 Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
23:20-01:10 3sat A War (Krigen) Dänemark 2015, 115 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
23:30-01:00 RBB Coogans grosser Bluff USA 1968 Coogans großer Bluff (Coogan's Bluff) USA 1968, 90 min., FSK ab 18
23:30-01:15 ZDF Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
23:40-01:10 ARD Wolfsland: Tief im Wald (Tief im Wald) Deutschland 2016, 88 min.
23:45-01:25 SF2 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
23:50-01:15 SWR Das Kindermaedchen: Mission Kanada D 2020 Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
00:20-02:00 SF1 Ich glaub’, mich tritt ein Pferd (National Lampoon’s Animal House) USA 1978, 109 min., FSK ab 12
00:20-02:30 SAT.1 The Butterfly Effect Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
00:20-02:50 Pro7 Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
00:40-02:10 WDR Jonathan (Jonathan) Deutschland 1970, 97 min., FSK ab 18
00:45-03:00 HR Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
00:55-03:10 ORF1 Tschiller: Off Duty (Tschiller: Off Duty) Deutschland 2016, 134 min.
01:00-02:30 BR Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
01:15-02:40 ZDF R.I.F. - Ich werde Dich finden (R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)) Frankreich 2011, 86 min., FSK ab 16
01:15-02:50 3PLUS Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
01:20-02:50 TELE5 American Heist (American Heist) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
01:25-02:50 SF2 Cop Car (Cop Car) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
01:40-03:00 ZDF NEO Don Jon (Don Jon) USA 2013, 90 min., FSK ab 16
02:00-03:50 SERVUS TV The Homesman (The Homesman) USA, Frankreich 2014, 123 min., FSK ab 16
02:00-03:50 SF1 Ein Mann namens Ove (En man som heter Ove) Schweden 2015, 112 min., FSK ab 12
02:10-03:35 WDR Die Geschwister Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
02:30-04:00 SAT.1 Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
02:40-04:10 ZDF Fear - Wenn Liebe Angst macht (Fear) USA 1996, 97 min., FSK ab 18
02:50-04:15 TELE5 Art of Deception Die Kunst der Täuschung - Art of Deception (Art of Deception) USA 2019, 92 min., FSK ab 16
02:50-04:20 ARD Die Diplomatin - Entführung in Manila (Entführung in Manila) Deutschland 2016, 90 min.
02:50-04:30 3PLUS The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
02:50-04:30 SF2 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
02:50-04:40 Pro7 X-Men Origins: Wolverine (X-Men Origins: Wolverine) USA 2009, 106 min., FSK ab 16
03:10-05:10 ORF1 City of McFarland (McFarland, USA) USA 2015, 129 min., FSK ab 0
03:30-04:55 RTL NITRO Hercules und das vergessene Königreich (Hercules and the Lost Kingdom) USA 1994, 87 min., FSK ab 12
03:35-05:05 WDR Ziemlich russische Freunde Deutschland, Österreich 2020, 87 min.
03:50-05:35 SF1 Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
04:00-05:50 SAT.1 The Butterfly Effect Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
04:10-05:45 ZDF The Program - Um jeden Preis (The Program) UK, Frankreich 2015, 99 min., FSK ab 0
04:40-06:25 Pro7 Zum Ausziehen verführt (Failure to Launch) USA 2006, 97 min., FSK ab 6
05:00-06:25 SF2 Peter Hase (Peter Rabbit) USA, Australien, UK 2018, 95 min., FSK ab 0
06:00-07:20 RBB 100 Coco NL 2017 100% Coco (100% Coco) Niederlande 2017, 81 min., FSK ab 6
06:25-07:50 SF2 Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
07:30-09:10 ONE (1Festival) Alles was kommt (L'Avenir) Frankreich, Deutschland 2016, 94 min., FSK ab 0
07:55-09:30 ARD Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Daheim in den Bergen: Schuld und Vergebung D 2018 Daheim in den Bergen - Schuld und Vergebung (Schuld und Vergebung) Deutschland 2018, 90 min.
09:10-10:45 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
So., 04.07.2021 ab 10 Uhr
11:30-13:00 NDR Meine Mutter und ploetzlich auch mein Vater D 2021 Meine Mutter und plötzlich auch mein Vater Deutschland 2021, 87 min.
11:50-13:20 SuperRTL Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
12:10-13:40 ONE (1Festival) Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
12:25-13:55 HR Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
12:35-14:05 WDR Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
13:45-15:10 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
14:50-16:20 ONE (1Festival) Die Einzelteile der Liebe Deutschland 2019, 97 min., FSK ab 0
14:50-16:20 RBB Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer D 2016 Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer (Kramer gegen Kramer) Deutschland 2016, 87 min.
15:15-16:50 Disney Channel The Stolen Princess Mila und Ruslan - Mutiger als erlaubt (Wykradena prynzessa: Ruslan i Ljudmyla) Ukraine 2018, 87 min., FSK ab 6
15:30-17:00 SuperRTL Robinson Crusoe (Robinson Crusoe) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
15:35-17:55 TELE5 Howard - Ein tierischer Held (Howard the Duck) USA 1986, 110 min., FSK ab 16
16:35-18:00 3sat Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben (Learning to Drive) USA, UK 2014, 90 min., FSK ab 0
17:55-20:15 TELE5 Mr. Hobbs macht Ferien (Mr. Hobbs Takes a Vacation) USA 1962, 115 min., FSK ab 6
18:40-20:15 ORF3 Außer Rand und Band am Wolfgangsee Österreich
Deutschland 1972, 93 min., FSK ab 6
So., 04.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF1 Die Käserei in der Vehfreude (Die Käserei in der Vehfreude) Schweiz 1958, 101 min.
20:15-21:55 ARTE Der Liebe verfallen (Falling in Love) USA 1984, 107 min.
20:15-22:05 ORF1 Killer's Bodyguard (The Hitman's Bodyguard) USA, China, Bulgarien, Niederlande 2017, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:15 TELE5 Die unglaubliche Entführung der verrückten Mrs. Stone (Ruthless People) USA 1986, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SIXX Big Eyes (Big Eyes) USA 2014, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:30 SAT.1 Manhattan Queen (Second Act) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:55 Pro7 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL2 Creed - Rocky’s Legacy (Creed) USA 2015, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:05 RTL The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
22:05-00:15 SF2 Fast & Furious 8 (The Fate of the Furious) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
22:05-23:50 ORF1 Escape Plan Entkommen oder sterben Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
22:15-00:30 TELE5 Arachnophobia (Arachnophobia) USA 1990, 105 min., FSK ab 16
22:25-00:30 SIXX Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
22:30-00:55 SAT.1 Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
22:40-01:10 3PLUS Pitch Perfect (Pitch Perfect) USA 2012, 112 min., FSK ab 0
22:55-01:30 Pro7 Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
23:00-00:45 SWR Ziemlich beste Freunde F 2011 Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
23:05-01:45 RTL Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
23:10-00:50 ORF2 Joy (Joy) Österreich 2018, 99 min.
23:30-00:35 WDR Nicht der Homosexuelle ist pervers, sondern die Situation, in der er lebt Deutschland 1971, 67 min.
23:30-01:15 RTL2 Escape Plan 2: Hades (Escape Plan 2: Hades) China, USA 2018, 99 min., FSK ab 16
23:45-01:20 ZDF NEO The Program - Um jeden Preis (The Program) UK, Frankreich 2015, 99 min., FSK ab 0
00:05-02:10 ARD Die weiße Massai (Die weiße Massai) Deutschland 2005, 131 min., FSK ab 12
00:30-02:00 TELE5 Queen Crab Queen Crab - Die Killerkrabbe (Queen Crab) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
00:30-02:15 SIXX Big Eyes (Big Eyes) USA 2014, 106 min., FSK ab 0
00:30-02:15 ORF1 Killer's Bodyguard (The Hitman's Bodyguard) USA, China, Bulgarien, Niederlande 2017, 114 min., FSK ab 16
00:40-02:35 SF1 Im Auftrag des Drachen (The Eiger Sanction) USA 1975, 123 min., FSK ab 12
00:45-02:35 SWR Heute bin ich Samba F 2014 Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
00:55-02:35 SAT.1 Manhattan Queen (Second Act) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
01:15-02:45 RTL2 Chuck - Der wahre Rocky (Chuck) USA 2016, 94 min., FSK ab 12
01:30-03:40 Pro7 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
01:40-03:15 ONE (1Festival) The Kindergarten Teacher (The Kindergarten Teacher) USA, Israel, UK, Kanada 2018, 93 min., FSK ab 6
01:45-04:20 RTL The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
02:10-04:00 WDR Die Mitte der Welt (Die Mitte der Welt) Deutschland 2016, 115 min., FSK ab 12
02:15-04:00 ORF1 Escape Plan Entkommen oder sterben Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
02:35-04:30 SAT.1 Parker (Parker) USA 2013, 118 min., FSK ab 16
02:40-04:10 HR Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
02:45-05:05 RTL2 Creed - Rocky’s Legacy (Creed) USA 2015, 133 min., FSK ab 12
03:40-05:45 Pro7 Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
03:50-05:50 SF2 Fast & Furious 8 (The Fate of the Furious) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
03:55-05:25 SIXX Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
08:55-10:25 SF1 Inga Lindström: In den Netzen der Liebe (In den Netzen der Liebe) Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 6
Mo., 05.07.2021 ab 10 Uhr
10:25-12:05 ORF1 Meine Braut, ihr Vater und ich (Meet the Parents) USA 2000, 103 min., FSK ab 6
13:45-15:40 ARTE Eine fatale Entscheidung (Le petit lieutenant) Frankreich 2005, 110 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Ein Drilling kommt selten allein (Ein Drilling kommt selten allein) Deutschland 2012, 88 min.
14:35-16:00 HR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
15:40-17:20 ARTE Agent Eddie und das schwarze Kästchen Eddie... wenn das deine Mutti wüsste (Laissez tirer les tireurs) Frankreich, Italien 1964, 86 min., FSK ab 12
16:05-17:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 05.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:30 ARTE Der Wilde (The Wild One) USA 1953, 79 min.
20:15-21:50 MDR Die Olsenbande fährt nach Jütland (Olsen-banden i Jylland) Dänemark 1971, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARD Free-TV-Premiere: Trautmann Trautmann - Geliebter Feind (Trautmann) Deutschland, Großbritannien 2018, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Kabel1 Over the Top (Over the Top) USA 1987, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ONE (1Festival) Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
20:15-22:25 4PLUS Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
22:00-23:55 NDR Manche moegen s heiss USA 1959 Manche mögen’s heiß (Some Like It Hot) USA 1959, 120 min., FSK ab 16
22:10-00:05 TELE5 Cyclops Marcus - Der Gladiator von Rom (Cyclops) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
22:15-00:00 ZDF Free-TV-Premiere The Wolf's Call - Entscheidung in der Tiefe (Le chant du loup) Frankreich 2019, 112 min., FSK ab 12
22:15-00:15 ORF1 Die Frau des Zoodirektors (The Zookeeper's Wife) Tschechien, UK, USA 2017, 122 min., FSK ab 12
22:25-00:20 4PLUS Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
22:25-00:25 SF1 James Bond 007: Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
22:50-00:30 SF2 Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
22:55-00:20 ONE (1Festival) Ich bin wie ich bin (Col cuore in gola) Italien, Frankreich 1967, 90 min., FSK ab 16
23:35-01:10 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
23:55-01:20 ORF2 Nobadi (Nobadi) Österreich 2019, 89 min.
23:55-01:30 NDR LOMO - The Language of Many Others D 2018 LOMO - The Language of Many Others (LOMO - The Language of Many Others) Deutschland 2017, 97 min., FSK ab 12
00:05-02:00 TELE5 Arachnophobia (Arachnophobia) USA 1990, 105 min., FSK ab 16
00:15-02:00 ZDF Der Unschuldige Schweiz, Deutschland 2018, 114 min., FSK ab 16
00:20-06:00 4PLUS Poseidon (Poseidon) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
00:30-01:55 SF1 Ixcanul - Träume am Fuße des Vulkans (Ixcanul / Ixcanul Volcano) Guatemala, Frankreich 2015, 91 min., FSK ab 12
00:40-02:05 HR Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
01:10-02:45 Kabel1 City Hunter (Sing si lip yan) Hongkong, Japan 1993, 96 min., FSK ab 12
01:50-03:15 ONE (1Festival) Ich bin wie ich bin (Col cuore in gola) Italien, Frankreich 1967, 90 min., FSK ab 16
01:50-03:40 ORF1 Trautmann Trautmann - Geliebter Feind (Trautmann) Deutschland, Großbritannien 2018, 116 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ZDF 300 Worte Deutsch (300 Worte Deutsch) Deutschland 2013, 92 min., FSK ab 12
02:15-03:35 TELE5 Sharknado 5: Global Swarming (Sharknado 5: Global Swarming) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
02:35-04:25 ARD Trautmann Trautmann - Geliebter Feind (Trautmann) Deutschland, Großbritannien 2018, 116 min., FSK ab 12
03:00-04:45 Kabel1 Reine Nervensache (Analyze This) USA 1999, 99 min., FSK ab 12
03:15-04:40 ONE (1Festival) Ein Drilling kommt selten allein (Ein Drilling kommt selten allein) Deutschland 2012, 88 min.
03:35-05:05 TELE5 Die unglaubliche Entführung der verrückten Mrs. Stone (Ruthless People) USA 1986, 91 min., FSK ab 16
03:40-05:40 SF1 James Bond 007: Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
06:30-08:00 ONE (1Festival) Ein Drilling kommt selten allein (Ein Drilling kommt selten allein) Deutschland 2012, 88 min.
09:05-10:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 06.07.2021 ab 10 Uhr
13:50-15:45 ARTE Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
14:30-16:00 RBB Eine halbe Ewigkeit D 2012 Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
15:45-17:50 ARTE In Freiheit dressiert (La bride sur le cou) Frankreich, Italien 1961, 85 min.
Di., 06.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Die Inselärztin: Neustart auf Mauritius (Neustart auf Mauritius) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-21:45 3sat Handwerker und andere Katastrophen Deutschland 2016, 89 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und die falschen Freunde Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-22:00 TELE5 Collision Course Collision Course - Blackout im Cockpit (Collision Course) USA 2012, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Lügen haben lange Beine (The Truth About Cats & Dogs) USA 1996, 93 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL NITRO James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Kabel1 Coach Carter (Coach Carter) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
20:15-23:10 4PLUS X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (X-Men: Days of Future Past) USA 2014, 131 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Die Inselärztin: Notfall im Paradies (Notfall im Paradies) Deutschland 2018, 89 min.
21:45-23:15 ZDF NEO Marie Brand und die Leichen im Keller Deutschland 2021, 90 min.
21:45-23:15 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
22:00-00:10 NDR Tatort: Tschiller - Off Duty D 2016 Tschiller: Off Duty (Tschiller: Off Duty) Deutschland 2016, 134 min.
22:00-23:55 TELE5 Spur der Verwüstung (Path of Destruction) USA 2005, 100 min.
22:15-00:10 SERVUS TV Auf zu neuen Ufern Nur Fliegen ist schöner (Comme un avion) Frankreich 2015, 101 min., FSK ab 0
22:15-23:45 WDR Operation Zucker (Operation Zucker) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Die Informantin (Die Informantin) Deutschland 2016, 90 min.
23:00-01:05 RTL NITRO MASH (MASH) USA 1970, 116 min., FSK ab 16
23:10-01:05 Kabel1 Over the Top (Over the Top) USA 1987, 90 min., FSK ab 12
23:15-00:50 ZDF NEO 3 Engel für Charlie - Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
23:45-01:15 WDR Operation Zucker: Jagdgesellschaft (Operation Zucker: Jagdgesellschaft) Deutschland 2016, 89 min.
23:55-01:40 3sat Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
00:10-01:50 ORF1 To the Night (To the Night) Österreich, USA 2018, 102 min.
00:15-01:45 ARD Im Niemandsland Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
00:50-02:15 TELE5 Collision Course Collision Course - Blackout im Cockpit (Collision Course) USA 2012, 84 min., FSK ab 12
00:50-02:20 ZDF NEO Marie Brand und die falschen Freunde Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
00:55-02:35 ORF2 The Invisible Woman (The Invisible Woman) UK 2013, 107 min., FSK ab 0
01:00-02:35 ZDF Children of Men (Children of Men) USA, Großbritannien 2006, 106 min., FSK ab 16
01:40-03:15 SERVUS TV Auf zu neuen Ufern Nur Fliegen ist schöner (Comme un avion) Frankreich 2015, 101 min., FSK ab 0
01:50-03:20 ARD Electric Girl Deutschland 2019, 85 min., FSK ab 12
01:55-03:40 MDR M Eine Stadt sucht einen Moerder M (M) Deutschland 1931, 107 min., FSK ab 12
02:05-03:20 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
02:55-04:25 ONE (1Festival) Vier Drillinge sind einer zu viel (Vier Drillinge sind einer zu viel) Deutschland 2014, 88 min.
03:05-04:35 ARD Die Inselärztin: Neustart auf Mauritius (Neustart auf Mauritius) Deutschland 2018, 89 min.
03:25-04:55 Kabel1 City Hunter (Sing si lip yan) Hongkong, Japan 1993, 96 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Eine halbe Ewigkeit D 2012 Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Vier Drillinge sind einer zu viel (Vier Drillinge sind einer zu viel) Deutschland 2014, 88 min.
Mi., 07.07.2021 ab 10 Uhr
10:20-11:35 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:25-13:58 MDR Die Olsenbande fährt nach Jütland (Olsen-banden i Jylland) Dänemark 1971, 101 min., FSK ab 12
13:45-15:30 ARTE Der Liebe verfallen (Falling in Love) USA 1984, 107 min.
14:30-16:00 HR Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
15:30-17:20 ARTE Der Sommer nach dem Abitur (Der Sommer nach dem Abitur) Deutschland 2019, 88 min.
16:05-17:35 SF1 Rosamunde Pilcher: Raus in den Sturm (Raus in den Sturm) Deutschland 2019, 90 min.
Mi., 07.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:44 3sat Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:55 ARTE Saiten des Lebens (A Late Quartet) USA 2012, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:10 RTL NITRO Shang-Hai Noon Shang-High Noon (Shanghai Noon) USA 2000, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Ausnahmesituation (Extraordinary Measures) USA 2010, 106 min.
20:15-22:35 Pro7 Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Star Trek: Der Aufstand (Star Trek: Insurrection) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Kabel1 The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
22:10-00:10 RTL NITRO Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
22:20-00:20 SAT.1 Sind denn alle Männer Schweine? (Sind denn alle Männer Schweine?) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
22:25-23:54 3sat Die Informantin - Der Fall Lissabon (Die Informantin - Der Fall Lissabon) Deutschland 2019, 90 min.
22:55-01:30 Kabel1 Ein wahres Verbrechen (True Crime) Vereinigte Staaten 1999, 122 min., FSK ab 12
23:30-01:55 ORF1 Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
23:50-02:00 SF2 Get on Up (Get on Up) USA 2014, 139 min., FSK ab 12
23:50-02:45 ORF2 Gandhi (Gandhi) USA, Großbritannien, Indien 1982, 183 min., FSK ab 12
23:54-01:29 3sat Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
00:10-01:45 TELE5 Crawlspace - Dunkle Bedrohung (Crawlspace) Australien 2012, 86 min., FSK ab 18
00:10-01:55 RTL NITRO Bleeding Steel (Ji qi zhi xue) China 2017, 105 min., FSK ab 16
00:30-02:25 Pro7 Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
00:30-02:25 BR Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
00:50-03:30 MDR Cloud Atlas (Cloud Atlas) Deutschland, USA, Hongkong, Singapur 2012, 172 min., FSK ab 12
00:55-02:25 HR Die Kinder meiner Braut (Die Kinder meiner Braut) Deutschland 2004, 90 min.
01:30-03:30 Kabel1 The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
02:30-04:40 SF2 Get on Up (Get on Up) USA 2014, 139 min., FSK ab 12
03:45-05:20 TELE5 Ausnahmesituation (Extraordinary Measures) USA 2010, 106 min.
09:15-10:45 SF1 Rosamunde Pilcher: Raus in den Sturm (Raus in den Sturm) Deutschland 2019, 90 min.
Do., 08.07.2021 ab 10 Uhr
13:45-15:30 ARTE Die Blume des Bösen (La Fleur du mal) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
15:30-17:20 ARTE In Wahrheit: Still ruht der See (Still ruht der See) Deutschland 2019, 88 min.
19:30-20:50 KiKa Vilja und die Räuber (Me Rosvolat) Finnland, Schweden, Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 0
Do., 08.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ORF1 Stuber - 5 Sterne Undercover (Stuber) USA 2019, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:41 3sat Wie in alten Zeiten (The Love Punch) Frankreich, UK 2013, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Final Day - Das Ende der Welt (MegaFault) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Briefe an Julia (Letters to Juliet) USA 2010, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:15 Disney Channel Little Miss Sunshine (Little Miss Sunshine) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ORF3 Das ewige Leben (Das ewige Leben) Österreich, Deutschland 2015, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:50 VOX Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:20-22:20 SF2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
21:35-23:00 ZDF NEO Operation Mars (Approaching the Unknown) USA 2016, 86 min.
22:00-23:50 TELE5 Free-TV-Premiere Message Man - Schatten der Vergangenheit (Message Man) Indonesien, Australien, UK, UAE 2018, 87 min., FSK ab 18
22:10-00:00 SERVUS TV Eine bretonische Liebe (Ôtez-moi d'un doute) Frankreich, Belgien 2017, 100 min., FSK ab 6
22:15-00:00 ORF3 Bad Fucking (Bad Fucking) Österreich 2013, 108 min., FSK ab 12
22:25-23:53 3sat Carneval - Der Clown bringt den Tod (Carneval - Der Clown bringt den Tod) Deutschland 2018, 90 min.
22:50-01:00 VOX Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
23:00-00:35 ZDF NEO Virtuosity (Virtuosity) USA 1995, 102 min., FSK ab 18
23:30-01:15 SF2 Willkommen in Marwen (Welcome to Marwen) USA 2018, 111 min., FSK ab 12
23:40-01:10 MDR Willkommen bei den Honeckers (Willkommen bei den Honeckers) Deutschland 2017, 90 min.
23:53-01:39 3sat Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ORF2 Treibjagd im Dorf (Treibjagd im Dorf) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
00:10-02:05 SF1 Beautiful Boy (Beautiful Boy) USA 2018, 116 min., FSK ab 12
01:20-02:55 SERVUS TV Briefe an Julia (Letters to Juliet) USA 2010, 105 min., FSK ab 0
01:25-03:15 SF2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
01:40-04:05 ORF1 Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
02:00-03:20 ZDF NEO Operation Mars (Approaching the Unknown) USA 2016, 86 min.
02:15-03:45 ARD Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
02:55-04:25 SERVUS TV Eine bretonische Liebe (Ôtez-moi d'un doute) Frankreich, Belgien 2017, 100 min., FSK ab 6
03:10-04:35 TELE5 Final Day - Das Ende der Welt (MegaFault) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
03:20-04:55 ZDF NEO Virtuosity (Virtuosity) USA 1995, 102 min., FSK ab 18
04:05-06:00 SF1 Beautiful Boy (Beautiful Boy) USA 2018, 116 min., FSK ab 12
06:25-08:00 ZDF NEO 3 Engel für Charlie - Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
Fr., 09.07.2021 ab 10 Uhr
10:05-12:00 ORF1 Into the Woods (Into the Woods) USA, England 2014, 124 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
14:30-16:00 RBB Kleine Schiffe D 2013 Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
19:30-20:50 KiKa Vilja und die Räuber (Me Rosvolat) Finnland, Schweden, Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 0
Fr., 09.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-23:08 RTL2 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ZDF NEO Der Appartement Schreck (Duplex) USA 2003, 89 min.
20:15-21:45 ORF1 Kaviar (Kaviar) Österreich 2019, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:50 3sat Berlin 36 (Berlin 36) Deutschland 2009, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:15 3PLUS Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel Die Neuen Abenteuer von Pippi Langstrumpf (The New Adventures of Pippi Longstocking) USA, Schweden 1988, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:40 PRO7 MAXX The Anthem of the Heart (Kokoro ga Sakebitagatterunda) Japan Japan 2015, 119 min., FSK ab 6
20:15-23:00 TELE5 Free-TV-Premiere The 12th Man - Kampf ums Überleben (Den 12. mann) Norwegen 2017, 130 min., FSK ab 12
21:35-23:25 ZDF NEO The Saint - Der Mann ohne Namen (The Saint) USA 1997, 111 min., FSK ab 12
22:10-00:45 VOX Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
22:15-00:35 3PLUS Focus (Focus) USA 2001, 102 min.
22:20-00:25 4PLUS Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
22:25-00:05 ORF1 Glück gehabt (Glück gehabt) Österreich 2019, 97 min.
22:25-00:10 3sat Eine offene Rechnung (The Debt) USA 2010, 113 min., FSK ab 16
22:25-01:05 Pro7 Alien: Covenant (Alien: Covenant) USA, Australien, Neuseeland 2017, 117 min., FSK ab 16
22:30-00:25 ONE (1Festival) Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
22:50-00:55 Disney Channel Little Miss Sunshine (Little Miss Sunshine) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
23:00-01:30 TELE5 Bone Tomahawk (Bone Tomahawk) USA 2015, 132 min., FSK ab 18
23:42-01:39 RTL2 Cold Skin - Insel der Kreaturen (Cold Skin) Spanien, Frankreich 2017, 102 min., FSK ab 12
00:20-01:55 ORF1 Ich seh, Ich seh (Ich seh, Ich seh) Österreich 2014, 99 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ONE (1Festival) Heute stirbt hier Kainer (Heute stirbt hier Kainer) Deutschland 2021, 89 min.
00:25-06:00 4PLUS Der Ruf der Wale (Big Miracle) USA, UK 2012, 107 min., FSK ab 0
00:35-03:00 3PLUS Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
01:05-02:45 Pro7 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
01:20-03:15 PRO7 MAXX The Anthem of the Heart (Kokoro ga Sakebitagatterunda) Japan Japan 2015, 119 min., FSK ab 6
01:20-03:20 SF2 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
01:30-02:55 TELE5 Crawlspace - Dunkle Bedrohung (Crawlspace) Australien 2012, 86 min., FSK ab 18
01:39-03:50 RTL2 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ONE (1Festival) Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
01:55-03:25 ORF1 Kaviar (Kaviar) Österreich 2019, 93 min., FSK ab 12
02:55-04:15 TELE5 Radio Heimat Deutschland 2016, 82 min., FSK ab 12
03:00-04:15 Pro7 Brotherhood - Die Bruderschaft des Todes (Brotherhood) USA 2010, 81 min., FSK ab 16
03:50-06:00 RTL2 Cold Skin - Insel der Kreaturen (Cold Skin) Spanien, Frankreich 2017, 102 min., FSK ab 12
04:15-06:00 Pro7 Clockstoppers (Clockstoppers) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
05:25-06:55 MDR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
05:30-07:00 ONE (1Festival) Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Ein Drilling kommt selten allein (Ein Drilling kommt selten allein) Deutschland 2012, 88 min.
07:45-09:05 MDR König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
08:30-10:00 ONE (1Festival) Vier Drillinge sind einer zu viel (Vier Drillinge sind einer zu viel) Deutschland 2014, 88 min.
08:45-10:30 SF2 Die Wilden Hühner und das Leben (Die Wilden Hühner und das Leben) Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 0
08:55-10:23 ZDF Pippi in Taka-Tuka-Land (Pippi Långstrump på de sju haven) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
09:50-11:20 ORF2 Hochwürden drückt ein Auge zu (Hochwürden drückt ein Auge zu) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 6
Sa., 10.07.2021 ab 10 Uhr
12:10-13:40 ZDF Dora Heldt: Bei Hitze ist es wenigstens nicht kalt (Bei Hitze ist es wenigstens nicht kalt) Deutschland 2012, 90 min.
12:55-14:25 ARD Tochter meines Herzens (Tochter meines Herzens) Deutschland 2003, 90 min.
13:30-15:00 ORF2 Alte Liebe - Neues Glück (Hofrat Geiger) Österreich 1996, 90 min.
13:40-15:10 KiKa Blöde Mütze! (Blöde Mütze!) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
15:45-18:00 4PLUS Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
16:40-18:00 MDR Meine Freundin Sybille (Meine Freundin Sybille) DDR 1967, 79 min.
18:00-20:15 4PLUS Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
18:40-20:15 ONE (1Festival) Die Einzelteile der Liebe Deutschland 2019, 97 min., FSK ab 0
Sa., 10.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Die Unglaublichen 2 (The Incredibles 2) USA 2018, 114 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Charlotte Link - Im Tal des Fuchses UK, Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:55 NDR Arbitrage - Der Preis der Macht USA 2012 Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ZDF NEO Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:10 SERVUS TV Borg McEnroe Duell zweier Gladiatoren Borg/McEnroe (Borg/McEnroe) Schweden, Dänemark, Finnland 2017, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SAT.1 Coco - Lebendiger als das Leben! (Coco) USA 2017, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:30 VOX 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SuperRTL Breaking Dawn Bis(s) zum Ende der Nacht Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) USA 2011, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Niemandsland - The Aftermath (The Aftermath) USA, UK 2019, 105 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS Sex and the City 2 (Sex and the City 2) USA 2010, 146 min., FSK ab 12
21:40-23:30 ONE (1Festival) Trautmann Trautmann - Geliebter Feind (Trautmann) Deutschland, Großbritannien 2018, 116 min., FSK ab 12
21:50-23:45 ORF1 Silentium Österreich 2004, 110 min., FSK ab 16
22:00-23:20 ZDF NEO Die Stunde des Killers The Hunter's Prayer (The Hunter's Prayer) USA, Spanien, Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
22:05-23:50 TELE5 Lake Placid 3 (Lake Placid 3) USA, Bulgarien 2010, 92 min., FSK ab 16
22:20-00:10 SF2 Spider-Man: A New Universe (Spider-Man: Into the Spider-Verse) USA 2018, 112 min., FSK ab 6
22:30-00:35 SuperRTL Breaking Dawn Bis(s) zum Ende der Nacht Breaking Dawn - Bis(s) zum Ende der Nacht - Teil 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1) USA 2011, 117 min., FSK ab 12
22:30-00:40 VOX Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
22:45-01:20 3PLUS Tolkien (Tolkien) USA 2019, 108 min., FSK ab 12
23:05-00:35 3sat Phoenix Phoenix - Blutige Stadt (Phoenix) USA 1998, 103 min., FSK ab 18
23:15-01:05 MDR Das Fenster zum Hof (Rear Window) Vereinigte Staaten 1998, 85 min., FSK ab 12
23:20-00:45 ZDF NEO Poltergeist (Poltergeist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
23:30-01:15 RBB Boulevard der Daemmerung USA 1950 Boulevard der Dämmerung (Sunset Boulevard) USA 1950, 110 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ARD Wolfsland: Der steinerne Gast (Der steinerne Gast) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:00 ORF1 Der Spion und sein Bruder (Grimsby) UK, USA 2016, 80 min., FSK ab 12
23:45-01:50 SAT.1 Layer Cake (L4yer Cake) UK 2004, 106 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Hochzeitsnacht-Report (Hochzeitsnacht-Report) Deutschland 1972, 82 min., FSK ab 18
00:05-01:30 ZDF The Call - Leg nicht auf! (The Call) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
00:10-01:45 SERVUS TV Borg McEnroe Duell zweier Gladiatoren Borg/McEnroe (Borg/McEnroe) Schweden, Dänemark, Finnland 2017, 104 min., FSK ab 0
00:10-02:05 SF2 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
00:35-02:15 SWR Fisherman s Friends - Vom Kutter in die Charts GB 2019 Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
00:45-02:05 ZDF NEO Die Stunde des Killers The Hunter's Prayer (The Hunter's Prayer) USA, Spanien, Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
00:55-02:35 NDR Arbitrage - Der Preis der Macht USA 2012 Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ARD Charlotte Link - Im Tal des Fuchses UK, Deutschland 2019, 90 min.
01:20-02:45 TELE5 Message Man Message Man - Schatten der Vergangenheit (Message Man) Indonesien, Australien, UK, UAE 2018, 87 min., FSK ab 18
01:20-03:05 3PLUS Focus (Focus) USA 2001, 102 min.
01:30-03:05 ZDF The Hunted - Der Gejagte (The Hunted) USA 1995, 106 min., FSK ab 18
01:50-03:25 SAT.1 Twisted - Der erste Verdacht (Twisted) Deutschland, USA 2004, 97 min., FSK ab 12
02:05-03:35 ZDF NEO Poltergeist (Poltergeist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
02:05-03:50 SF2 Spider-Man: A New Universe (Spider-Man: Into the Spider-Verse) USA 2018, 112 min., FSK ab 6
02:10-03:35 ORF2 Alte Liebe - Neues Glück (Hofrat Geiger) Österreich 1996, 90 min.
02:10-04:00 ORF1 Stuber - 5 Sterne Undercover (Stuber) USA 2019, 89 min., FSK ab 12
02:15-04:00 SWR Solange ich atme GB 2017 Solange ich atme (Breathe) UK 2017, 113 min., FSK ab 12
02:45-04:50 TELE5 Bone Tomahawk (Bone Tomahawk) USA 2015, 132 min., FSK ab 18
03:05-05:05 ZDF Beim ersten Mal (Knocked Up) USA 2007, 129 min., FSK ab 12
03:25-04:45 RTL NITRO Hercules und der flammende Ring (Hercules and the Circle of Fire) USA 1994, 87 min., FSK ab 12
03:25-05:05 SAT.1 Layer Cake (L4yer Cake) UK 2004, 106 min., FSK ab 16
03:50-05:35 SF2 Die Unglaublichen 2 (The Incredibles 2) USA 2018, 114 min., FSK ab 6
05:50-07:20 RBB Der Seehund von Sanderoog D 2006 Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
05:55-07:25 ONE (1Festival) Die Einzelteile der Liebe Deutschland 2019, 97 min., FSK ab 0
06:05-07:25 MDR Meine Freundin Sybille (Meine Freundin Sybille) DDR 1967, 79 min.
06:40-08:25 SF2 Die Wilden Hühner und das Leben (Die Wilden Hühner und das Leben) Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Daheim in den Bergen: Liebesreigen D 2018 Daheim in den Bergen - Liebesreigen (Liebesreigen) Deutschland 2018, 90 min.
09:50-11:15 ORF1 Megamind (Megamind) USA 2010, 96 min., FSK ab 6
So., 11.07.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Eltern allein zu Haus: Die Schroeders D 2017 Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
11:30-13:00 NDR Fischer sucht Frau D 2019 Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
12:00-13:30 KiKa Der Zauberlehrling (Der Zauberlehrling) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 0
12:10-13:25 ORF1 Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
13:25-16:00 ORF1 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
14:20-15:50 3sat Die Nonne und der Kommissar Deutschland 2006, 90 min.
14:35-16:15 MDR Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
14:50-16:20 ONE (1Festival) Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
14:50-16:20 RBB Hotel Heidelberg: Kommen und Gehen D 2016 Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
14:50-17:00 VOX 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
15:15-17:05 SAT.1 Megamind (Megamind) USA 2010, 96 min., FSK ab 6
15:50-17:15 3sat Die Nonne und der Kommissar - Todesengel (Die Nonne und der Kommissar - Todesengel) Deutschland 2009, 90 min.
16:00-18:40 4PLUS Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
16:05-17:50 ORF1 Spider-Man: A New Universe (Spider-Man: Into the Spider-Verse) USA 2018, 112 min., FSK ab 6
17:05-19:10 SAT.1 Coco - Lebendiger als das Leben! (Coco) USA 2017, 101 min., FSK ab 0
17:15-18:45 3sat Die Nonne und der Kommissar - Verflucht (Die Nonne und der Kommissar - Verflucht) Deutschland 2012, 90 min.
18:46-20:16 3sat Ein Hund kam in die Küche Österreich 2002, 89 min.
So., 11.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:24 RTL2 The Circle (The Circle) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL Mamma Mia! Here We Go Again (Mamma Mia! Here We Go Again) Großbritannien, USA 2018, 110 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SIXX Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:30 ARTE Wiedersehen in Howards End (Howards End) Großbritannien 1992, 137 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
20:20-22:40 SAT.1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
22:24-00:59 RTL2 Terminal (The Terminal) USA 2004, 124 min., FSK ab 0
22:25-00:25 RTL Peppermint: Angel of Vengeance (Peppermint) USA 2018, 97 min., FSK ab 16
22:25-00:45 SIXX Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
22:40-00:35 SAT.1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
22:55-01:10 Pro7 Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
23:00-00:35 SWR Birnenkuchen mit Lavendel F 2016 Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
23:30-00:59 ORF1 The Expendables II The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
23:35-00:55 ZDF Lucy (Lucy) USA, Frankreich 2014, 90 min., FSK ab 12
23:45-01:25 ZDF NEO Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
23:50-01:20 ORF2 Ciao Chérie (Ciao Chérie) Österreich 2017, 87 min., FSK ab 0
00:05-01:45 SF2 Gringo (Gringo) Australien, USA 2018, 107 min., FSK ab 16
00:25-02:20 SF1 Getaway (The Getaway) USA 1994, 111 min., FSK ab 16
00:25-02:30 RTL Mamma Mia! Here We Go Again (Mamma Mia! Here We Go Again) Großbritannien, USA 2018, 110 min., FSK ab 0
00:35-01:55 SWR Kochen ist Chefsache F 2012 Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
00:35-02:20 SAT.1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
00:45-02:35 SIXX Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
00:55-02:30 3PLUS Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
00:59-02:15 ORF1 Der Spion und sein Bruder (Grimsby) UK, USA 2016, 80 min., FSK ab 12
00:59-02:35 RTL2 The Circle (The Circle) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
01:10-03:10 Pro7 Alien: Covenant (Alien: Covenant) USA, Australien, Neuseeland 2017, 117 min., FSK ab 16
01:40-03:30 ONE (1Festival) Trautmann Trautmann - Geliebter Feind (Trautmann) Deutschland, Großbritannien 2018, 116 min., FSK ab 12
02:00-03:15 TELE5 Hochzeitsnacht-Report (Hochzeitsnacht-Report) Deutschland 1972, 82 min., FSK ab 18
02:15-04:50 ORF1 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
02:20-03:50 SAT.1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
02:30-04:00 SF2 The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
02:35-05:04 RTL2 Terminal (The Terminal) USA 2004, 124 min., FSK ab 0
03:10-04:35 Pro7 Aliens vs. Predator 2 (Aliens vs. Predator: Requiem) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 18
03:41-05:11 3sat Ein Hund kam in die Küche Österreich 2002, 89 min.
04:00-05:45 SF2 Gringo (Gringo) Australien, USA 2018, 107 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Kleine Schiffe D 2013 Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
07:45-09:10 ONE (1Festival) Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
Mo., 12.07.2021 ab 10 Uhr
10:25-12:05 ORF1 Spider-Man: A New Universe (Spider-Man: Into the Spider-Verse) USA 2018, 112 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
15:25-17:20 ARTE Der Liebe verfallen (Falling in Love) USA 1984, 107 min.
16:00-17:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 12.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Unter anderen Umständen: Im finsteren Tal (Im finsteren Tal) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Zeiten ändern dich (Zeiten ändern dich) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARD Free-TV-Premiere Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
20:15-21:50 MDR Die Olsenbande und ihr großer Coup (Olsen-bandens store kup) Dänemark 1972, FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Battleforce - Angriff der Alienkrieger (Independence Daysaster) Kanada 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Kabel1 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
20:15-23:15 4PLUS Fast & Furious 7 (Furious 7) USA 2015, 140 min., FSK ab 12
21:45-23:45 ARTE Der letzte König von Schottland Der letzte König von Schottland - In den Fängen der Macht (The Last King of Scotland) USA, GB, Deutschland 2006, 118 min., FSK ab 16
22:00-00:00 TELE5 Warlock - Satans Sohn (Warlock) USA 1989, 103 min., FSK ab 18
22:00-23:40 ORF1 Im Netz der Versuchung (Serenity) USA 2019, 102 min., FSK ab 12
22:00-23:55 NDR Unternehmen Petticoat USA 1959 Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
22:15-00:05 SERVUS TV Adios Gringo (Adiós gringo) Italien, Frankreich, Spanien 1965, 91 min., FSK ab 16
22:15-23:35 ZDF Außer Kontrolle - Halt nicht an! (Bumperkleef) Niederlande 2019, 82 min., FSK ab 16
22:25-00:30 SF1 James Bond 007: Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
22:30-23:50 ONE (1Festival) Die italienische Geliebte (Les Sultans) Frankreich, Italien 1966, 94 min., FSK ab 18
22:50-01:00 SF2 Die versunkene Stadt Z (The Lost City of Z) USA 2016, 136 min., FSK ab 12
23:10-01:20 Kabel1 Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
23:55-01:25 NDR Vorstadtrocker D 2015 Vorstadtrocker Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
23:55-01:35 ORF2 Belle de jour - Schöne des Tages (Belle de jour) Frankreich 1967, 101 min., FSK ab 18
00:00-01:30 TELE5 Lake Placid (Lake Placid) USA, Kanada 1999, 79 min., FSK ab 16
00:40-02:35 3PLUS Ninja Assassin (Ninja Assassin) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 18
00:50-02:35 MDR Mängelexemplar Deutschland 2016, 108 min., FSK ab 12
01:15-02:35 ONE (1Festival) Die italienische Geliebte (Les Sultans) Frankreich, Italien 1966, 94 min., FSK ab 18
01:15-02:45 ZDF Heiraten ist nichts für Feiglinge (Heiraten ist nichts für Feiglinge) Deutschland 2016, 90 min.
01:25-03:40 Kabel1 Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
01:45-03:10 TELE5 Battleforce - Angriff der Alienkrieger (Independence Daysaster) Kanada 2013, 90 min., FSK ab 12
02:20-03:55 ARD Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
02:25-03:55 SERVUS TV Adios Gringo (Adiós gringo) Italien, Frankreich, Spanien 1965, 91 min., FSK ab 16
02:35-04:05 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
02:45-04:15 ZDF Mein Freund, das Ekel (Mein Freund, das Ekel) Deutschland 2019, 88 min.
03:50-05:50 Kabel1 Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
04:00-06:00 SF1 James Bond 007: Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
06:30-08:00 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
09:05-10:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 13.07.2021 ab 10 Uhr
13:50-16:05 ARTE Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
14:30-16:00 RBB Glueck auf halber Treppe D 2005 Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
16:05-17:50 ARTE In Freiheit dressiert (La bride sur le cou) Frankreich, Italien 1961, 85 min.
Di., 13.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:45 BR Freund oder Feind. Ein Krimi aus Passau (Freund oder Feind. Ein Krimi aus Passau) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-22:00 TELE5 The Black Hole Das schwarze Loch (The Black Hole) USA 1979, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Dreamer - Ein Traum wird wahr (Dreamer: Inspired by a True Story) USA 2005, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL NITRO Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:40 4PLUS Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-23:35 Kabel1 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ZDF NEO Friesland: Familiengeheimnisse (Familiengeheimnisse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
22:35-00:40 RTL NITRO Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
22:50-00:25 ARD Free-TV-Premiere Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
23:00-00:50 SWR Gruener wird s nicht sagte der Gaertner und flog davon D 2018 Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
23:10-00:35 SF2 Jurassic Park III (Jurassic Park III) USA 2001, 92 min., FSK ab 12
23:35-01:50 Kabel1 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
00:00-01:30 ZDF NEO Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
00:00-01:45 HR Boulevard der Dämmerung (Sunset Boulevard) USA 1950, 110 min., FSK ab 12
00:15-01:35 ZDF Außer Kontrolle - Halt nicht an! (Bumperkleef) Niederlande 2019, 82 min., FSK ab 16
00:25-06:00 4PLUS Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:40 RTL NITRO Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
00:55-02:20 TELE5 The Black Hole Das schwarze Loch (The Black Hole) USA 1979, 98 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ORF2 Easy Rider (Easy Rider) USA 1969, 95 min., FSK ab 16
01:45-03:15 HR Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
01:55-03:55 Kabel1 Firefox (Firefox) USA 1982, 120 min., FSK ab 16
02:20-03:55 ARD Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
02:30-03:55 SF2 Jurassic Park III (Jurassic Park III) USA 2001, 92 min., FSK ab 12
02:35-04:10 TELE5 Warlock - Satans Sohn (Warlock) USA 1989, 103 min., FSK ab 18
06:30-08:00 RBB Glueck auf halber Treppe D 2005 Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
Mi., 14.07.2021 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Die Olsenbande und ihr großer Coup (Olsen-bandens store kup) Dänemark 1972, FSK ab 12
14:30-16:00 HR Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Einmal Dieb immer Dieb D 2007 Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
Mi., 14.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Klassentreffen Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 BR Klassentreffen (Klassentreffen) Deutschland 2004, 90 min.
20:15-22:10 TELE5 Population 436 (Population 436) Kanada, USA 2006, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:25 ARTE Free-TV-Premiere BlacKkKlansman (BlacKkKlansman) USA 2018, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Scott & Huutsch (Turner & Hooch) USA 1989, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SAT.1 Free-TV-Premiere Dem Horizont so nah (Dem Horizont so nah) Deutschland 2019, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL NITRO Waterworld (Waterworld) USA 1995, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
22:00-00:10 SERVUS TV 1984 (Nineteen Eighty-Four) Vereinigtes Königreich 1984, 106 min., FSK ab 16
22:10-00:05 TELE5 Mama (Mama) Kanada, Spanien 2013, 100 min., FSK ab 16
22:45-00:35 RTL NITRO Machete Kills (Machete Kills) USA, Russland 2013, 107 min., FSK ab 16
23:25-01:30 ORF2 The King's Choice - Angriff auf Norwegen (Kongens nei) Norwegen, Schweden, Dänemark, Irland 2016, 130 min., FSK ab 16
23:30-01:00 SWR Harter Brocken D 2015 Harter Brocken Deutschland 2015, 87 min.
23:40-02:40 Kabel1 Der Soldat James Ryan (Saving Private Ryan) USA 1998, 163 min., FSK ab 16
00:05-01:40 TELE5 Eden Lake (Eden Lake) Großbritannien 2008, 87 min., FSK ab 18
00:30-02:00 ARD Klassentreffen Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
00:30-02:00 BR Klassentreffen (Klassentreffen) Deutschland 2004, 90 min.
00:35-02:05 HR Der Job seines Lebens (Der Job seines Lebens) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
00:40-02:40 SAT.1 Dem Horizont so nah (Dem Horizont so nah) Deutschland 2019, 112 min., FSK ab 12
01:40-03:25 SERVUS TV 1984 (Nineteen Eighty-Four) Vereinigtes Königreich 1984, 106 min., FSK ab 16
01:55-03:30 TELE5 Mama (Mama) Kanada, Spanien 2013, 100 min., FSK ab 16
03:00-04:50 Kabel1 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
03:30-05:00 TELE5 Population 436 (Population 436) Kanada, USA 2006, 89 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Einmal Dieb immer Dieb D 2007 Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Insel des Lichts (Insel des Lichts) Deutschland 2008, 88 min.
Do., 15.07.2021 ab 10 Uhr
10:20-11:35 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Alter schützt vor Liebe nicht (Louisa) USA 1950, 90 min.
13:50-15:40 ARTE Eine fatale Entscheidung (Le petit lieutenant) Frankreich 2005, 110 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Wieder im Amt Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
Do., 15.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SERVUS TV My Big Fat Greek Wedding - Hochzeit auf griechisch (My Big Fat Greek Wedding) USA, Kanada 2002, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:05 VOX Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Stan & Ollie (Stan & Ollie) UK, Kanada, USA 2018, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:45 TELE5 Rescue Dawn (Rescue Dawn) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
21:35-23:25 ZDF NEO No Way Out - Es gibt kein Zurück (No Way Out) USA 1987, 109 min., FSK ab 16
22:00-23:55 SERVUS TV Ein Sommer in New York - The Visitor (The Visitor) USA 2007, 104 min.
22:05-00:50 VOX Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
22:45-00:25 SF2 White Boy Rick (White Boy Rick) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
22:45-00:45 TELE5 War (War) USA 2007, 103 min., FSK ab 18
22:45-02:00 4PLUS Ocean s Eleven Frankie und seine Spießgesellen (Ocean's Eleven) USA 1960, 122 min., FSK ab 6
23:25-00:45 RBB Free-TV-Premiere Benjamin (Benjamin) UK 2018, 85 min., FSK ab 12
23:25-01:05 ZDF NEO Bound - Gefesselt (Bound) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ORF2 Die Gottesanbeterin (Die Gottesanbeterin) Österreich 2001, 90 min.
00:05-01:40 SF1 Bonjour Paris (Jeune femme) Frankreich, Belgien 2017, 97 min., FSK ab 0
00:30-02:00 HR Wieder im Amt Der Job seines Lebens 2 Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt) Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 0
00:35-02:05 SF2 Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
00:45-02:20 TELE5 Punisher: War Zone (Punisher: War Zone) USA, Deutschland 2008, 103 min., FSK ab 18
00:55-02:30 ZDF München 72 - Das Attentat (München 72 - Das Attentat) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 12
01:15-02:45 SERVUS TV My Big Fat Greek Wedding - Hochzeit auf griechisch (My Big Fat Greek Wedding) USA, Kanada 2002, 91 min., FSK ab 0
01:20-03:30 ARTE BlacKkKlansman (BlacKkKlansman) USA 2018, 131 min., FSK ab 12
02:05-03:50 SF2 White Boy Rick (White Boy Rick) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
02:35-04:00 TELE5 Eden Lake (Eden Lake) Großbritannien 2008, 87 min., FSK ab 18
02:45-04:15 ARD Kennen Sie Ihren Liebhaber? (Kennen Sie Ihren Liebhaber?) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
02:45-04:20 SERVUS TV Ein Sommer in New York - The Visitor (The Visitor) USA 2007, 104 min.
03:15-04:55 ZDF NEO Bound - Gefesselt (Bound) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
03:35-05:10 SF1 Bonjour Paris (Jeune femme) Frankreich, Belgien 2017, 97 min., FSK ab 0
03:45-05:10 ORF1 Der letzte Bulle (Der letzte Bulle) Deutschland 2019, 96 min., FSK ab 12
04:55-06:45 ZDF NEO No Way Out - Es gibt kein Zurück (No Way Out) USA 1987, 109 min., FSK ab 16
05:10-06:45 SF1 Hin und weg (Hin und weg) Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 12
Fr., 16.07.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Tini: Violettas Zukunft (Tini: El gran cambio de Violetta) Argentinien 2016, 95 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Das Glück kommt unverhofft (Das Glück kommt unverhofft) Deutschland 2010, 90 min.
14:30-16:00 RBB Die Zeit mit Euch D 2015 Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
Fr., 16.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ZDF NEO Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:47 3sat München 72 - Das Attentat (München 72 - Das Attentat) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Vincents Welt (Tutto il mio folle amore) Italien 2019, 94 min.
20:15-22:15 SuperRTL Arthur und die Minimoys (Arthur et les Minimoys) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SF2 Die Braut, die sich nicht traut (Runaway Bride) USA 1999, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Der weiße Hai 3 Der weiße Hai 3-D (Jaws 3-D) USA 1983, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:53 RTL2 Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
20:15-23:10 3PLUS Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
20:15-23:20 Pro7 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
21:35-23:15 ZDF NEO Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
22:00-23:40 ORF3 Hilfe, meine Braut klaut (Hilfe, meine Braut klaut) Österreich, Bundesrepublik Deutschland 1964, 105 min., FSK ab 6
22:10-00:00 VOX Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
22:15-00:15 SuperRTL Arthur und die Minimoys III Die grosse Entscheidung Arthur und die Minimoys 3 - Die große Entscheidung (Arthur et la guerre des deux mondes) Frankreich 2010, 97 min., FSK ab 6
22:25-23:57 3sat James Patterson: Alex Cross Alex Cross (Alex Cross) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
22:30-00:00 ONE (1Festival) Zeiten ändern dich (Zeiten ändern dich) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
22:35-00:20 BR Die Comancheros (The Comancheros) USA 1961, 107 min., FSK ab 12
22:53-00:59 RTL2 Pitch Black - Planet der Finsternis (Pitch Black) USA, Australien 2000, 112 min., FSK ab 16
23:00-01:00 Disney Channel Stan & Ollie (Stan & Ollie) UK, Kanada, USA 2018, 94 min., FSK ab 0
23:10-02:05 3PLUS Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
23:15-01:05 TELE5 Sharknado 6 Sharknado 6 - The Last One (Es wurde auch Zeit!) (The Last Sharknado: It's About Time) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
23:20-01:50 Pro7 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
23:45-01:40 ORF1 Patriots Day Boston (Patriots Day) USA 2016, 124 min., FSK ab 16
00:00-01:30 ONE (1Festival) Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
00:05-01:55 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
00:05-02:00 SF1 Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
00:20-02:05 BR Rififi (Du rififi chez les hommes) Frankreich 1955, 115 min., FSK ab 12
00:59-02:26 RTL2 The Last Days on Mars Last Days on Mars (The Last Days on Mars) UK, Irland 2013, 98 min., FSK ab 16
01:05-02:30 TELE5 Lake Placid 3 (Lake Placid 3) USA, Bulgarien 2010, 92 min., FSK ab 16
01:40-03:50 ORF1 Dritte Person (Third Person) Belgien, Deutschland, Großbritannien, USA 2013, 137 min., FSK ab 12
02:05-04:30 3PLUS Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
02:10-04:25 Pro7 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
02:26-04:23 RTL2 Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
02:30-04:05 TELE5 War (War) USA 2007, 103 min., FSK ab 18
03:00-04:30 ONE (1Festival) Insel des Lichts (Insel des Lichts) Deutschland 2008, 88 min.
03:20-05:15 SF2 Die Braut, die sich nicht traut (Runaway Bride) USA 1999, 111 min., FSK ab 0
04:30-05:55 Pro7 Babysitter auf Abwegen (Babysitter's Black Book) USA 2015, 84 min.
06:05-07:35 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
07:35-09:05 ONE (1Festival) Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
07:45-09:15 MDR Amelie rennt (Amelie rennt) Deutschland, Italien 2017, 93 min., FSK ab 6
08:25-10:05 SF2 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug (7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
09:05-10:23 ZDF Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
09:05-10:35 ONE (1Festival) Insel des Lichts (Insel des Lichts) Deutschland 2008, 88 min.
09:50-11:15 ORF2 Immer Ärger mit Hochwürden (Immer Ärger mit Hochwürden) Deutschland 1972, 92 min., FSK ab 6
Sa., 17.07.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
11:25-12:45 SF2 Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
11:29-13:00 3sat Ein Hund kam in die Küche Österreich 2002, 89 min.
11:30-12:50 ORF3 Schön ist die Liebe am Königssee (Schön ist die Liebe am Königssee) Deutschland 1960, 83 min., FSK ab 6
12:00-13:40 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:10-13:40 ZDF Dora Heldt: Herzlichen Glückwunsch, Sie haben gewonnen! (Herzlichen Glückwunsch, Sie haben gewonnen!) Deutschland 2014, 90 min.
12:50-14:20 ORF3 Im singenden Rößl am Königssee (Im singenden Rößl am Königssee) Österreich 1963, 90 min., FSK ab 6
13:00-14:30 ARD Liebe und andere Delikatessen (Liebe und andere Delikatessen) Deutschland 2010, 88 min.
14:00-15:30 WDR Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
14:20-16:00 ORF3 Hilfe, meine Braut klaut (Hilfe, meine Braut klaut) Österreich, Bundesrepublik Deutschland 1964, 105 min., FSK ab 6
14:35-16:15 TELE5 Sharknado 6 Sharknado 6 - The Last One (Es wurde auch Zeit!) (The Last Sharknado: It's About Time) USA 2018, 82 min., FSK ab 16
16:00-18:15 4PLUS Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
16:01-17:31 3sat Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
16:35-18:00 MDR Eine Robbe und das große Glück (Eine Robbe und das große Glück) Deutschland 2007, 89 min., FSK ab 0
18:15-20:15 4PLUS New in Town (New in Town) USA, Kanada 2009, 97 min.
18:45-20:15 ONE (1Festival) Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
Sa., 17.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF1 Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
20:10-22:15 SF2 Dumbo (Dumbo) USA 1941, 61 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF München Mord: Leben und Sterben in Schwabing Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 SWR Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi D 2013 Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Megalodon Jurassic Shark 3 (Megalodon) USA 2002, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL The Quest - Der Fluch des Judaskelch (The Librarian: Curse of the Judas Chalice) USA 2008, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Amelia (Amelia) USA, Kanada 2009, 112 min.
20:15-22:20 4PLUS Zum Glück geküsst (Just My Luck) USA 2006, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:25 VOX Im Netz der Versuchung (Serenity) USA 2019, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:35 3PLUS Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (How to Train Your Dragon: The Hidden World) USA 2019, 100 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ONE (1Festival) Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
21:45-23:15 NDR Der letzte Zug von Gun Hill USA 1959 Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
21:50-23:15 SWR Die Bestatterin - Die unbekannte Tote D 2021 Die Bestatterin - Die unbekannte Tote (Die unbekannte Tote) Deutschland 2021, 88 min.
22:00-23:45 ZDF NEO The Gunman (The Gunman) USA, Spanien, Frankreich, UK 2015, 115 min., FSK ab 16
22:00-23:45 SuperRTL Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
22:15-00:10 SERVUS TV Astronaut Farmer (The Astronaut Farmer) USA 2007, 104 min., FSK ab 6
22:20-00:15 4PLUS Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
22:25-00:35 SF1 Honig im Kopf (Honig im Kopf) Deutschland 2014, 139 min., FSK ab 6
22:25-01:05 VOX Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
22:35-00:30 SF2 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
22:35-01:10 3PLUS Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
22:35-01:15 SAT.1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
23:05-00:55 TELE5 Empire of the Sharks (Empire of the Sharks) USA 2017, 82 min., FSK ab 16
23:15-00:45 SWR Die Bestatterin - Der Tod zahlt alle Schulden D 2019 Die Bestatterin - Der Tod zahlt alle Schulden (Der Tod zahlt alle Schulden) Deutschland 2019, 88 min.
23:15-00:45 NDR Die Unbeugsame - Jane Got a Gun USA 2015 Jane Got a Gun (Jane Got a Gun) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
23:16-00:53 3sat Ich, Daniel Blake (I, Daniel Blake) GB 2016, 97 min., FSK ab 6
23:25-01:10 ORF1 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
23:30-01:30 RBB Der Mann der Liberty Valance erschoss USA 1962 Der Mann, der Liberty Valance erschoß (The Man Who Shot Liberty Valance) USA 1962, 118 min., FSK ab 12
23:35-01:25 ARTE Mein Leben ist der Rhythmus (King Creole) USA 1958, 116 min., FSK ab 16
23:45-01:25 ZDF NEO Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
23:45-01:30 ORF2 Der rosarote Panther kehrt zurück (The Return of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich 1975, 113 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ARD Wolfsland: Irrlichter (Irrlichter) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
00:05-01:55 ZDF Ein Fressen für die Geier (Two Mules for Sister Sara) USA, Mexiko 1970, 109 min., FSK ab 16
00:10-01:55 SERVUS TV Amelia (Amelia) USA, Kanada 2009, 112 min.
00:25-06:00 4PLUS Zum Glück geküsst (Just My Luck) USA 2006, 103 min., FSK ab 6
00:30-02:05 SF2 Wolfman (The Wolfman) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
00:35-02:05 MDR Eine Robbe zum Verlieben (Eine Robbe zum Verlieben) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 0
00:35-02:05 SF1 Hitchcock (Hitchcock) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
00:45-02:10 SWR Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi D 2013 Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
00:55-02:30 TELE5 Der weiße Hai 3 Der weiße Hai 3-D (Jaws 3-D) USA 1983, 99 min., FSK ab 16
01:10-02:40 ORF1 Mom s Night Out Mamas muessen auch mal ausgehen Mom's Night Out (Moms' Night Out) USA 2014, 95 min., FSK ab 6
01:10-03:15 3PLUS Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (How to Train Your Dragon: The Hidden World) USA 2019, 100 min., FSK ab 6
01:15-03:00 SAT.1 Unsichtbar - Zwischen zwei Welten (The Invisible) USA, Kanada 2007, 102 min., FSK ab 12
01:25-03:10 ZDF NEO The Gunman (The Gunman) USA, Spanien, Frankreich, UK 2015, 115 min., FSK ab 16
01:30-03:05 ARD The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
01:55-03:30 SERVUS TV Astronaut Farmer (The Astronaut Farmer) USA 2007, 104 min., FSK ab 6
01:55-03:40 ZDF Zwei ritten zusammen (Two Rode Together) USA 1961, 109 min., FSK ab 12
02:05-03:30 MDR Eine Robbe und das große Glück (Eine Robbe und das große Glück) Deutschland 2007, 89 min., FSK ab 0
02:05-03:50 SF2 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
02:05-03:55 SF1 Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
02:10-03:40 SWR Die Bestatterin - Die unbekannte Tote D 2021 Die Bestatterin - Die unbekannte Tote (Die unbekannte Tote) Deutschland 2021, 88 min.
02:40-04:10 ORF1 About Last Night Nochmal so wie letzte Nacht (About Last Night...) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
03:00-04:20 SAT.1 Open Graves (Open Graves) USA, Spanien 2009, 88 min., FSK ab 18
03:10-04:40 ARD Wolfsland: Irrlichter (Irrlichter) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
03:10-04:45 ZDF NEO Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
03:20-04:50 RTL NITRO Hercules im Reich der toten Götter (Hercules in the Underworld) USA 1994, 87 min., FSK ab 16
03:40-05:05 SWR Die Bestatterin - Der Tod zahlt alle Schulden D 2019 Die Bestatterin - Der Tod zahlt alle Schulden (Der Tod zahlt alle Schulden) Deutschland 2019, 88 min.
03:40-05:15 ZDF Inside Llewyn Davis (Inside Llewyn Davis) USA, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 12
03:50-05:25 SF2 Neue Liebe, neues Glück (Something New) USA 2006, 99 min.
04:45-06:10 ZDF NEO Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
06:05-07:35 ONE (1Festival) Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
06:10-07:45 SF2 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug (7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
07:35-09:05 ONE (1Festival) Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
07:45-09:05 SF2 Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
07:50-09:30 ARD Ostwind 3 Aufbruch nach Ora Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Daheim in den Bergen: Schwesternliebe D 2019 Daheim in den Bergen - Schwesternliebe (Schwesternliebe) Deutschland 2019, 90 min.
09:05-10:45 ORF3 Im singenden Rößl am Königssee (Im singenden Rößl am Königssee) Österreich 1963, 90 min., FSK ab 6
09:40-11:15 ARTE Charlie staubt Millionen ab (The Italian Job) UK 1969, 95 min., FSK ab 12
So., 18.07.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ORF1 Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
10:30-12:00 RBB Eltern allein zu Haus: Die Winters D 2017 Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
10:45-12:30 SF2 Dumbo (Dumbo) USA 1941, 61 min., FSK ab 0
11:30-13:00 NDR Einmal Bauernhof und zurueck D 2014 Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
11:30-13:20 ORF1 BFG Sophie der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
12:00-13:25 KiKa Das tapfere Schneiderlein DDR 1956, 80 min., FSK ab 0
12:00-13:35 SuperRTL Arthur und die Minimoys (Arthur et les Minimoys) Frankreich 2006, 94 min., FSK ab 6
12:15-13:45 SWR Das Kindermaedchen: Mission Mauritius D 2017 Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
13:00-15:20 SF2 Into the Woods (Into the Woods) USA, England 2014, 124 min., FSK ab 6
13:05-14:40 SF1 Marcello Marcello Marcello, Marcello - Der Sommer der ersten Liebe (Marcello, Marcello) Schweiz, Deutschland, Italien 2008, 93 min., FSK ab 0
13:10-15:40 SAT.1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
13:25-14:45 KiKa Quatsch und die Nasenbärbande Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
14:03-15:30 ARD Heiratsschwindler küsst man nicht (Heiratsschwindler küsst man nicht) Deutschland 2012, 88 min.
14:35-16:05 ONE (1Festival) Herren (Herren) Deutschland 2019, 89 min.
14:50-16:20 RBB Hotel Heidelberg: Tag fuer Tag D 2016 Hotel Heidelberg: Tag für Tag (Tag für Tag) Deutschland 2016, 87 min.
15:40-17:55 SAT.1 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
16:00-18:15 4PLUS Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
16:45-18:12 3sat Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe (Greenfingers) GB, USA 2000, 86 min., FSK ab 6
18:15-20:15 4PLUS New in Town (New in Town) USA, Kanada 2009, 97 min.
So., 18.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:10 SF2 Alita: Battle Angel (Alita: Battle Angel) Argentinien, Kanada, USA 2018, 117 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Klassentreffen Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ARTE Florence Foster Jenkins (Florence Foster Jenkins) UK, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Zum Glück geküsst (Just My Luck) USA 2006, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 All Inclusive (Couples Retreat) USA 2009, 113 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SIXX Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:35 3PLUS Für immer Liebe (The Vow) USA 2012, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:40 SAT.1 Wunder (Wonder) USA 2017, 110 min., FSK ab 0
20:15-22:55 RTL Fast & Furious 8 (The Fate of the Furious) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 Ready Player One (Ready Player One) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:45 TELE5 Abyss - Abgrund des Todes (The Abyss) USA 1989, 139 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Vatertag Deutschland 2004, 88 min.
21:47-23:16 3sat Ihr seid natürlich eingeladen (Ihr seid natürlich eingeladen) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 6
22:10-00:05 SF2 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
22:20-00:25 4PLUS The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
22:25-23:50 ORF1 A Quiet Place (A Quiet Place) USA 2018, 87 min., FSK ab 16
22:30-00:20 RTL2 Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
22:30-00:20 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
22:35-01:00 3PLUS Einfach zu haben (Easy A) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
22:40-00:50 SAT.1 Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
22:55-00:40 RTL Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
23:00-00:35 SWR Monsieur Claude 2 F 2019 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
23:05-01:55 Pro7 Bad Times at the El Royale (Bad Times at the El Royale) USA 2018, 136 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
23:45-01:35 TELE5 Virus - Schiff ohne Wiederkehr (Virus) USA 1999, 99 min., FSK ab 16
00:20-01:50 RTL2 American Pie präsentiert: Die nächste Generation (American Pie Presents: Band Camp) USA 2005, 87 min., FSK ab 12
00:20-02:10 SIXX Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
00:20-02:50 ARD Die geliebten Schwestern (Die geliebten Schwestern) Deutschland, Österreich 2014, 139 min., FSK ab 6
00:25-06:00 4PLUS Zum Glück geküsst (Just My Luck) USA 2006, 103 min., FSK ab 6
00:30-02:35 ORF1 Ready Player One (Ready Player One) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
00:35-02:20 SWR Mademoiselle Populaire F B 2012 Mademoiselle Populaire (Populaire) Frankreich 2012, 111 min., FSK ab 0
00:35-02:25 SF1 Die Unzertrennlichen (Dead Ringers) Kanada, USA 1988, 115 min., FSK ab 18
00:40-02:55 RTL Fast & Furious 8 (The Fate of the Furious) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
00:45-02:20 ONE (1Festival) Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
00:50-02:30 ARTE GI Blues Café Europa (G.I. Blues) USA 1960, 105 min., FSK ab 12
00:50-02:40 SAT.1 Wunder (Wonder) USA 2017, 110 min., FSK ab 0
01:00-03:05 3PLUS Für immer Liebe (The Vow) USA 2012, 104 min., FSK ab 0
01:30-03:20 SF2 Alita: Battle Angel (Alita: Battle Angel) Argentinien, Kanada, USA 2018, 117 min., FSK ab 12
01:35-03:35 TELE5 Rescue Dawn (Rescue Dawn) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
01:50-03:15 RTL2 Sex Tape (Sex Tape) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
01:55-04:10 Pro7 Ready Player One (Ready Player One) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
02:20-03:50 SWR Das Kindermaedchen: Mission Mauritius D 2017 Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
02:35-04:00 ORF1 A Quiet Place (A Quiet Place) USA 2018, 87 min., FSK ab 16
02:40-04:20 SAT.1 Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
03:15-05:05 RTL2 All Inclusive (Couples Retreat) USA 2009, 113 min., FSK ab 6
03:20-05:10 SF2 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
03:45-05:20 ONE (1Festival) Zeiten ändern dich (Zeiten ändern dich) Deutschland 2010, 94 min., FSK ab 12
03:50-05:35 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
04:10-05:45 Pro7 Black Eagle Red Eagle (Black Eagle) USA 1988, 93 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Die Zeit mit Euch D 2015 Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
06:55-08:20 ONE (1Festival) Insel des Lichts (Insel des Lichts) Deutschland 2008, 88 min.
Mo., 19.07.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:15 ORF1 BFG Sophie der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
12:05-13:15 KiKa Antboy - Der Biss der Ameise (Antboy) Dänemark 2013, 74 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
13:50-15:35 ARTE Florence Foster Jenkins (Florence Foster Jenkins) UK, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 0
14:00-15:25 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
15:35-17:50 ARTE Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
16:00-18:40 4PLUS The Impossible (Lo imposible) Spanien 2012, 113 min., FSK ab 12
16:05-17:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 19.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Atlas Deutschland 2018, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Neben der Spur - Erlöse mich (Erlöse mich) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 MDR Die Olsenbande läuft Amok (Olsen-banden går amok) Dänemark 1973, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ARD Green Book - Eine besondere Freundschaft (Green Book) USA 2018, 124 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Comedian Harmonists Österreich, Deutschland 1997, 126 min., FSK ab 6
20:15-22:15 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
20:15-22:55 4PLUS Space Cowboys (Space Cowboys) USA 2000, 126 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Kabel1 Matrix Reloaded (The Matrix Reloaded) USA 2003, 136 min., FSK ab 16
22:00-23:55 NDR Ein Herz und eine Krone USA 1953 Ein Herz und eine Krone (Roman Holiday) USA 1953, 113 min., FSK ab 6
22:15-00:20 ARTE Soeur Sourire - Die singende Nonne (Soeur Sourire) Belgien, Frankreich 2009, 119 min., FSK ab 6
22:15-00:20 SERVUS TV Der Mann den sie Pferd nannten Ein Mann, den sie Pferd nannten (A Man Called Horse) USA 1970, 111 min., FSK ab 12
22:15-23:50 ZDF Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
22:25-00:30 SF1 James Bond 007: Der Spion der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
22:25-00:35 ORF1 Manchester by the Sea (Manchester by the Sea) USA 2016, 133 min., FSK ab 12
22:45-00:25 SF2 Zu scharf, um wahr zu sein (She's Out of My League) USA 2010, 104 min., FSK ab 12
23:10-01:30 Kabel1 Matrix Revolutions (The Matrix Revolutions) USA 2003, 129 min., FSK ab 16
23:15-00:45 MDR Unterm Radar Deutschland 2015, 90 min.
23:55-01:15 NDR Einmal bitte alles D 2018 Einmal bitte alles (Einmal bitte alles) Deutschland 2017, 85 min., FSK ab 12
00:00-01:30 ORF2 Julieta (Julieta) Spanien 2016, 99 min., FSK ab 6
00:00-02:55 TELE5 Abyss - Abgrund des Todes (The Abyss) USA 1989, 139 min., FSK ab 12
00:05-01:30 ZDF Treffen sich zwei (Treffen sich zwei) Deutschland 2015
00:35-02:30 SF1 A Bigger Splash (A Bigger Splash) Italien, Frankreich 2015, 120 min., FSK ab 12
00:40-02:55 3PLUS Hollow Man - Unsichtbare Gefahr (Hollow Man) USA 2000, 108 min., FSK ab 16
01:15-02:45 ARTE Die Frau mit Vergangenheit (La Bête curieuse) Frankreich 2017, 90 min.
01:35-03:15 Kabel1 Steven Seagal - Mercenary Mercenary for Justice (Mercenary for Justice) Aruba, USA, Südafrika 2006, 91 min., FSK ab 18
02:10-04:10 ORF1 Green Book - Eine besondere Freundschaft (Green Book) USA 2018, 124 min., FSK ab 6
02:15-04:15 ARD Green Book - Eine besondere Freundschaft (Green Book) USA 2018, 124 min., FSK ab 6
02:40-04:30 SERVUS TV Der Mann den sie Pferd nannten Ein Mann, den sie Pferd nannten (A Man Called Horse) USA 1970, 111 min., FSK ab 12
03:10-04:30 TELE5 Empire of the Sharks (Empire of the Sharks) USA 2017, 82 min., FSK ab 16
03:20-05:50 Kabel1 Rookie - Der Anfänger (The Rookie) USA 1990, 121 min., FSK ab 18
03:55-05:55 SF1 James Bond 007: Der Spion der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
06:55-08:20 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
09:05-10:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 20.07.2021 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
15:30-17:50 ARTE Free-TV-Premiere Liebesrausch auf Capri (September Affair) USA 1950, 104 min., FSK ab 16
Di., 20.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Klootschießen (Klootschießen) Deutschland 2016, 89 min.
20:15-21:45 BR Die Donau ist tief. Ein Krimi aus Passau Deutschland 2020, 87 min.
20:15-22:00 TELE5 Fire from Below - Die Flammen werden dich finden (Fire from Below) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:10 RTL NITRO Metro Metro - Verhandeln ist reine Nervensache (Metro) USA 1997, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Kabel1 Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:55 4PLUS Space Cowboys (Space Cowboys) USA 2000, 126 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Friesland: Irrfeuer (Irrfeuer) Deutschland 2017, 90 min.
22:00-23:55 TELE5 Tornado - Tödlicher Sog (Nature Unleashed: Tornado) Kanada 2004, 89 min., FSK ab 12
22:10-00:00 RTL NITRO I Spy (I Spy) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
22:15-23:55 SERVUS TV Die Affäre (Partir) Frankreich 2009, 86 min., FSK ab 12
22:20-00:20 Kabel1 Scott & Huutsch (Turner & Hooch) USA 1989, 95 min., FSK ab 12
22:40-00:05 SF2 Transporter 2 The Mission Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
22:50-00:20 ARD Free-TV-Premiere Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
23:20-01:10 ORF2 Der Teufelsgeiger (Paganini: The Devil's Violinist) Deutschland, Österreich, Italien 2013, 122 min., FSK ab 6
23:55-01:40 TELE5 Explosiv - Der Tod wartet nicht (Family Under Siege / Dynamite) USA 2002, 87 min.
00:00-01:35 RTL NITRO Meet the Blacks (Meet the Blacks) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
00:00-01:35 HR Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
00:05-01:30 ZDF NEO Friesland: Klootschießen (Klootschießen) Deutschland 2016, 89 min.
01:00-02:35 ZDF Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
01:00-02:40 SWR Brennpunkt Brooklyn USA 1971 Brennpunkt Brooklyn (The French Connection) Vereinigte Staaten 1971, 104 min., FSK ab 16
01:10-03:15 ORF2 Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
01:20-03:45 3PLUS Matrix (The Matrix) Vereinigte Staaten 1999, 131 min., FSK ab 16
01:30-02:50 SERVUS TV Die Affäre (Partir) Frankreich 2009, 86 min., FSK ab 12
01:55-03:25 TELE5 Virus - Schiff ohne Wiederkehr (Virus) USA 1999, 99 min., FSK ab 16
02:05-03:30 SF2 Transporter 2 The Mission Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
02:10-03:40 Kabel1 Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
02:15-03:50 ARD Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
02:35-04:15 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
Mi., 21.07.2021 ab 10 Uhr
12:20-13:58 MDR Die Olsenbande läuft Amok (Olsen-banden går amok) Dänemark 1973, 90 min., FSK ab 12
13:50-16:05 ARTE Wiedersehen in Howards End (Howards End) Großbritannien 1992, 137 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ONE (1Festival) Klassentreffen Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Zwei Seiten der Liebe D 2002 Zwei Seiten der Liebe (Zwei Seiten der Liebe) Deutschland 2002, 88 min.
16:05-17:50 ARTE Der Wilde (The Wild One) USA 1953, 79 min.
Mi., 21.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Was wir wussten - Risiko Pille Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:50 ARTE Free-TV-Premiere Morgen sind wir frei Deutschland 2019, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Taxi 5 (Taxi 5) Frankreich 2018, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Der Schuh des Manitu - Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Kabel1 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:40 4PLUS Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (The Last Boy Scout) USA 1991, 101 min., FSK ab 18
22:05-23:50 RTL NITRO Wasabi - Ein Bulle in Japan (Wasabi) Frankreich / Japan 2001, 94 min., FSK ab 16
22:05-23:55 TELE5 He's Out There (He's Out There) USA 2018, 86 min., FSK ab 16
22:15-00:35 SAT.1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
22:30-01:10 Kabel1 Matrix Reloaded (The Matrix Reloaded) USA 2003, 136 min., FSK ab 16
22:40-02:00 4PLUS Ocean s Twelve Ocean’s 12 (Ocean’s Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
23:30-00:55 SWR Harter Brocken: Die Kronzeugin D 2017 Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
23:40-01:10 SF2 Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
23:40-01:30 ARTE Free-TV-Premiere Der Affront (L'insulte) Libanon 2017, 113 min., FSK ab 12
23:50-01:45 RTL NITRO Metro Metro - Verhandeln ist reine Nervensache (Metro) USA 1997, 112 min., FSK ab 16
23:55-01:30 TELE5 The Collector The Collector - He Always Takes One (The Collector) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
00:35-02:15 SAT.1 Der Schuh des Manitu - Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
00:40-02:10 ARD Was wir wussten - Risiko Pille Deutschland 2019, 88 min.
01:25-03:30 Kabel1 Matrix Revolutions (The Matrix Revolutions) USA 2003, 129 min., FSK ab 16
01:45-03:15 TELE5 Maggies Plan (Maggie's Plan) USA 2015, 98 min.
02:20-03:55 SF2 Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
03:15-04:40 TELE5 Merlin und das Schwert Excalibur (Merlin and the Book of Beasts) Kanada 2009, 92 min.
03:40-05:55 Kabel1 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Zwei Seiten der Liebe D 2002 Zwei Seiten der Liebe (Zwei Seiten der Liebe) Deutschland 2002, 88 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Klassentreffen Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
Do., 22.07.2021 ab 10 Uhr
13:50-15:50 ARTE Der Koloß von Rhodos (Il colosso di Rodi) Italien, Frankreich, Spanien 1961, 125 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Was heisst hier Oma D 2007 Was heißt hier Oma! (Was heißt hier Oma!) Deutschland 2007, 90 min.
15:50-17:45 ARTE Stern des Gesetzes (The Tin Star) USA 1957, 93 min., FSK ab 12
Do., 22.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Mutter kündigt (Mutter kündigt) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-22:10 VOX Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Annapolis - Kampf um Anerkennung (Annapolis) USA 2006, 108 min., FSK ab 12
22:10-23:45 VOX Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
22:20-00:35 TELE5 Mörderischer Tausch (The Substitute) USA 1996, 114 min., FSK ab 18
22:35-00:25 SF2 The Comedian Wer zuletzt lacht The Comedian (The Comedian) USA 2016, 115 min., FSK ab 12
23:05-00:30 ZDF NEO Schlaflos in New York (The Out-of-Towners) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
00:30-02:10 ZDF NEO Sliver (Sliver) USA 1993, 103 min., FSK ab 16
00:35-02:15 TELE5 The Shepherd (The Shepherd: Border Patrol) USA 2008, 95 min., FSK ab 18
02:00-03:50 SF2 The Comedian Wer zuletzt lacht The Comedian (The Comedian) USA 2016, 115 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ARD 600 Kilo pures Gold! (600 kilos d'or pur) Frankreich 2010, 96 min., FSK ab 16
02:30-03:55 TELE5 Explosiv - Der Tod wartet nicht (Family Under Siege / Dynamite) USA 2002, 87 min.
04:15-05:55 ZDF NEO Sliver (Sliver) USA 1993, 103 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Was heisst hier Oma D 2007 Was heißt hier Oma! (Was heißt hier Oma!) Deutschland 2007, 90 min.
06:50-08:15 ZDF NEO Schlaflos in New York (The Out-of-Towners) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
Fr., 23.07.2021 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Daddy Blues (Daddy Blues) Deutschland 2019, 89 min.
Fr., 23.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:49 RTL2 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Praxis mit Meerblick - Unter Campern (Unter Campern) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:45 ARTE Rufmord (Rufmord) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Geister der Vergangenheit The Awakening (The Awakening) UK 2011, 107 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Pro7 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
20:20-23:15 TELE5 SchleFaZ: HK: Hentai Kamen Hentai Kamen (HK: Hentai Kamen) Japan 2013, 105 min., FSK ab 16
21:10-22:45 ONE (1Festival) Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
22:00-23:30 ZDF NEO Das geheime Fenster (Secret Window) USA 2004, 92 min., FSK ab 16
22:10-00:00 VOX Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
22:15-23:45 ARD Schimanski: Kinder der Hölle (Kinder der Hölle) Deutschland 2001, 90 min.
22:27-00:06 3sat Broken City - Stadt des Verbrechens Broken City (Broken City) USA 2013, 109 min., FSK ab 12
22:49-00:31 RTL2 Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
23:15-02:10 Pro7 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
23:15-02:25 TELE5 SchleFaZ: HK: Hentai Kamen 2 Hentai Kamen: Abnormal Crisis (Hentai Kamen: Abnormal Crisis) Japan 2016, 113 min., FSK ab 16
23:30-01:15 SF2 Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
00:00-01:50 MDR Sonnensucher (Sonnensucher) DDR 1972, 111 min., FSK ab 12
00:06-01:31 3sat Bandidas (Bandidas) USA, Frankreich, Mexiko 2006, 93 min., FSK ab 12
00:15-02:00 SF1 Die gefürchteten Zwei (Il mercenario) Italien, Spanien, USA 1968, 107 min., FSK ab 16
00:15-02:10 ARTE Der letzte König von Schottland - In den Fängen der Macht (The Last King of Scotland) USA, GB, Deutschland 2006, 118 min., FSK ab 16
00:20-01:55 ONE (1Festival) Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
00:31-02:12 RTL2 Final Score (Final Score) UK, USA 2018, 101 min., FSK ab 16
00:35-06:00 4PLUS Take Down - Die Todesinsel (Take Down) UK 2016, 104 min., FSK ab 16
00:50-03:00 3PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
00:55-02:30 BR Headhunters (Hodejegerne) Norwegen, Dänemark, Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 16
01:00-02:30 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Fluch aus der Tiefe (Fluch aus der Tiefe) Deutschland, Österreich 2020, 90 min.
01:00-02:40 HR Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
01:20-02:50 ARD Praxis mit Meerblick - Unter Campern (Unter Campern) Deutschland 2019, 89 min.
01:55-03:25 ONE (1Festival) Alles Isy (Alles Isy) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
02:12-04:05 RTL2 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
03:35-04:55 TELE5 He s Out There USA 2017 He's Out There (He's Out There) USA 2018, 86 min., FSK ab 16
03:55-05:25 Pro7 Freerunner (Freerunner) USA 2011, 83 min., FSK ab 18
04:05-05:15 RTL2 Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
06:05-07:35 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
07:35-09:05 ONE (1Festival) Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
07:45-09:10 MDR Alfons Zitterbacke DDR 1966, 68 min., FSK ab 6
08:30-09:50 ORF3 Schön ist die Liebe am Königssee (Schön ist die Liebe am Königssee) Deutschland 1960, 83 min., FSK ab 6
09:05-10:35 ONE (1Festival) Klassentreffen Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
09:50-11:25 ORF3 Im schwarzen Rößl (Im schwarzen Rößl) Österreich 1961, 95 min., FSK ab 6
09:50-11:30 ORF2 Wien, du Stadt meiner Träume (Wien, du Stadt meiner Träume) Österreich 1957, 109 min., FSK ab 6
Sa., 24.07.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
10:35-12:05 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Daddy Blues (Daddy Blues) Deutschland 2019, 89 min.
11:25-12:45 ORF3 Happy-End am Wörthersee (Happy-End am Attersee) Österreich 1964, 85 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Daheim in den Bergen: Schuld und Vergebung D 2018 Daheim in den Bergen - Schuld und Vergebung (Schuld und Vergebung) Deutschland 2018, 90 min.
12:45-14:25 ORF3 Liebe, Tanz und 1000 Schlager (Liebe, Tanz und 1000 Schlager) Deutschland 1955, 103 min.
13:00-14:30 ARD Zum Kuckuck mit der Liebe (Zum Kuckuck mit der Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
14:25-16:05 ORF3 Bonjour Kathrin (Bonjour Kathrin) Bundesrepublik Deutschland 1956, 96 min., FSK ab 6
14:25-19:45 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
14:30-16:00 ARD Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
16:00-18:15 4PLUS Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
18:15-20:15 4PLUS Der Schuh des Manitu Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
18:45-20:15 ONE (1Festival) Herren (Herren) Deutschland 2019, 89 min.
Sa., 24.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Harter Brocken: Der Geheimcode (Der Geheimcode) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:45 BR Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Rogue - Im falschen Revier (Rogue) Australien 2007, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:15 4PLUS Vielmachglas (Vielmachglas) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SAT.1 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:30 VOX Pitch Perfect - Die Bühne gehört uns Pitch Perfect (Pitch Perfect) USA 2012, 112 min., FSK ab 0
21:40-23:15 ONE (1Festival) Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
21:50-23:15 ZDF NEO Bis dass der Tod sie scheidet Careful What You Wish For (Careful What You Wish For) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
21:55-23:25 ORF1 Cops (Poliziotti) Italien, Frankreich 1994, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
22:05-00:00 SAT.1 GOLD Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
22:15-00:40 4PLUS Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
22:30-00:05 VOX Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
22:30-00:50 SAT.1 Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
22:35-00:00 SWR Billy Kuckuck: Aber bitte mit Sahne D 2020 Billy Kuckuck - Aber bitte mit Sahne! Deutschland 2020, 88 min.
22:40-01:00 3PLUS The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
23:00-00:35 SF2 The Mechanic 2: Resurrection (Mechanic: Resurrection) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
23:00-01:10 TELE5 Primal Rage: The Legend of Oh-Mah Primal Rage (Primal Rage) USA 2018, 101 min., FSK ab 18
23:15-00:45 ZDF NEO Fear - Wenn Liebe Angst macht (Fear) USA 1996, 97 min., FSK ab 18
23:15-00:50 ONE (1Festival) Atlas Deutschland 2018, 96 min., FSK ab 12
23:25-01:20 ORF1 Good Morning, Vietnam (Good Morning, Vietnam) USA 1987, 121 min., FSK ab 12
23:30-01:05 ZDF Good Kill - Tod aus der Luft (Good Kill) USA 2014, 102 min., FSK ab 12
23:30-01:05 BR Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
23:30-01:10 RBB Arabeske USA GB 1966 Arabeske (Arabesque) USA 1966, 101 min., FSK ab 12
23:50-01:15 ARD Ich. Darf. Nicht. Schlafen. (Before I Go to Sleep) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
00:05-01:30 MDR Sie tanzte nur einen Sommer (Hon dansade en sommar) Schweden 1951, 95 min., FSK ab 16
00:35-01:50 SF2 Black Dynamite (Black Dynamite) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
00:40-02:20 HR Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
00:40-02:35 ARTE Mein Leben ist der Rhythmus (King Creole) USA 1958, 116 min., FSK ab 16
00:40-06:00 4PLUS Vielmachglas (Vielmachglas) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 6
00:50-02:25 SAT.1 CH Die Stunde des Jägers (The Hunted) USA 2003, 91 min., FSK ab 18
01:10-02:35 TELE5 Sharknado 3 USA 2015 Sharknado 3 (Sharknado 3: Oh Hell No!) USA 2015, 88 min.
01:10-02:40 ZDF Fire with Fire - Rache folgt eigenen Regeln (Fire with Fire) USA 2012, 97 min., FSK ab 18
01:30-03:00 SWR Daheim in den Bergen: Schuld und Vergebung D 2018 Daheim in den Bergen - Schuld und Vergebung (Schuld und Vergebung) Deutschland 2018, 90 min.
02:25-03:55 SAT.1 CH JCVD (JCVD) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2008, 97 min., FSK ab 16
02:35-04:05 TELE5 Annapolis - Kampf um Anerkennung USA 2006 Annapolis - Kampf um Anerkennung (Annapolis) USA 2006, 108 min., FSK ab 12
02:40-04:30 ZDF Shakespeare in Love (Shakespeare in Love) USA, Großbritannien 1998, 123 min., FSK ab 6
03:00-04:30 SWR Daheim in den Bergen: Liebesreigen D 2018 Daheim in den Bergen - Liebesreigen (Liebesreigen) Deutschland 2018, 90 min.
03:05-04:30 ORF2 Unterwegs mit Elsa (Unterwegs mit Elsa) Deutschland, Kroatien 2014, 87 min., FSK ab 6
03:20-04:45 RTL NITRO Hercules im Labyrinth des Minotaurus (Hercules in the Maze of the Minotaur) USA 1994, 87 min., FSK ab 16
03:30-05:00 Pro7 Team America Team America: World Police (Team America: World Police) USA 2004, 98 min., FSK ab 16
03:55-05:40 SAT.1 CH Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
04:30-06:00 SWR Billy Kuckuck: Aber bitte mit Sahne D 2020 Billy Kuckuck - Aber bitte mit Sahne! Deutschland 2020, 88 min.
05:35-07:25 MDR Sonnensucher (Sonnensucher) DDR 1972, 111 min., FSK ab 12
06:05-07:30 ONE (1Festival) Herren (Herren) Deutschland 2019, 89 min.
09:00-10:30 RBB Daheim in den Bergen: Liebesleid D 2019 Daheim in den Bergen - Liebesleid (Liebesleid) Deutschland 2019, 90 min.
So., 25.07.2021 ab 10 Uhr
10:15-12:00 MDR Robinson jr. (Il signor Robinson - Mostruosa storia d'amore e d'avventure) Italien 1976, 107 min., FSK ab 6
10:30-12:00 RBB Eltern allein zu Haus: Frau Busche D 2017 Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
11:30-13:00 NDR Endstation Glueck D 2016 Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
12:15-13:45 SWR Daheim in den Bergen: Liebesreigen D 2018 Daheim in den Bergen - Liebesreigen (Liebesreigen) Deutschland 2018, 90 min.
12:20-13:55 HR Ostwind Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
14:45-16:15 RBB Hotel Heidelberg: Kinder Kinder D 2018 Hotel Heidelberg: Kinder, Kinder! (Kinder, Kinder!) Deutschland 2018, 89 min.
14:45-16:20 ONE (1Festival) Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
14:50-17:00 VOX Pitch Perfect - Die Bühne gehört uns Pitch Perfect (Pitch Perfect) USA 2012, 112 min., FSK ab 0
15:10-17:00 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
16:00-18:40 4PLUS Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
17:05-18:40 ORF3 Im schwarzen Rößl (Im schwarzen Rößl) Österreich 1961, 95 min., FSK ab 6
18:10-20:15 TELE5 Über den Todespaß (The Far Country) USA 1954, 97 min., FSK ab 12
18:40-20:15 ORF3 ... denn die Musik und die Liebe in Tirol (... denn die Musik und die Liebe in Tirol) Deutschland 1963, 94 min., FSK ab 6
So., 25.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:04 RTL2 Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Was wir wussten - Risiko Pille Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:50 ORF1 Skyscraper (Skyscraper) USA 1996, 92 min., FSK ab 18
20:15-22:10 SAT.1 Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:30 3PLUS Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Cocoon (Cocoon) USA 1985, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:40 ARTE Ray (Ray) USA 2004, 152 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) USA, Großbritannien 2017, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:10 SIXX Eat Pray Love (Eat Pray Love) USA 2010, 140 min., FSK ab 0
20:55-22:50 SF2 The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Tod im Supermarkt Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
21:45-23:16 3sat Familie Bundschuh - Wir machen Abitur (Wir machen Abitur) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 6
21:50-23:20 ORF1 Bastille Day (Bastille Day) Frankreich, USA, Luxemburg, UK 2016, 88 min., FSK ab 16
22:04-00:36 RTL2 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
22:10-00:30 SAT.1 RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
22:30-00:20 3PLUS Bad Ass 2: Bad Asses (Bad Ass 2: Bad Asses) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
22:35-01:00 TELE5 American Graffiti (American Graffiti) USA 1973, 108 min., FSK ab 16
22:40-00:45 ARTE Dreamgirls (Dreamgirls) USA 2006, 130 min., FSK ab 0
22:50-01:20 Pro7 Free-TV-Premiere Anna (Anna) Frankreich 2019, 114 min., FSK ab 16
22:55-01:25 RTL Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
23:10-01:15 SIXX Hautnah Hautnah - Closer (Closer) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
23:16-00:53 3sat Arbitrage - Der Preis der Macht Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
23:20-00:50 SWR Staerke 6 D CH 2013 Stärke 6 (Stärke 6) Schweiz, Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ZDF NEO Nachtschicht - Der Ausbruch Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 16
00:20-02:30 3PLUS Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
00:30-02:30 SAT.1 Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
00:36-02:05 RTL2 Kill Switch (Kill Switch) Niederlande, Deutschland, USA 2017, 91 min., FSK ab 12
00:45-02:20 ONE (1Festival) Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
00:50-02:20 SWR Ben is back USA 2018 Ben Is Back (Ben Is Back) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
01:00-02:40 TELE5 Dick Tracy (Dick Tracy) USA 1990, 103 min., FSK ab 12
01:15-03:20 SIXX Eat Pray Love (Eat Pray Love) USA 2010, 140 min., FSK ab 0
01:20-03:15 Pro7 Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) USA, Großbritannien 2017, 111 min., FSK ab 12
01:25-02:55 RTL Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
02:05-03:31 RTL2 Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
02:30-04:00 SAT.1 Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
02:55-05:15 RTL White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
03:15-09:00 HR Ostwind Zusammen sind wir frei Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
03:20-05:35 Pro7 Anna (Anna) Frankreich 2019, 114 min., FSK ab 16
03:31-05:49 RTL2 Real Steel - Stahlharte Gegner Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Toni, männlich, Hebamme - Daddy Blues (Daddy Blues) Deutschland 2019, 89 min.
Mo., 26.07.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Kein Herz fuer Inder D 2017 Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
13:50-16:35 ARTE Ray (Ray) USA 2004, 152 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Brüder und Söhne (Brüder und Söhne) Deutschland 2018, 89 min.
14:30-16:00 RBB Die Farben der Liebe D 2004 Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
14:35-17:35 RTL NITRO MASH (MASH) USA 1970, 116 min., FSK ab 16
14:55-16:00 MDR Die Regentrude DDR 1976 Die Regentrude (Die Regentrude) DDR 1976, 63 min.
16:00-17:45 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
18:00-20:15 RTL NITRO MASH (MASH) USA 1970, 116 min., FSK ab 16
Mo., 26.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:15 4PLUS Tracers (Tracers) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Die Toten vom Bodensee - Fluch aus der Tiefe (Fluch aus der Tiefe) Deutschland, Österreich 2020, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Prélude Deutschland 2019, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARD Free-TV-Premiere The Mule (The Mule) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Kampf der Planeten (Crimson Force) USA 2005, 92 min.
20:15-22:10 Pro7 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:35 ARTE Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
20:15-23:15 Kabel1 True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
22:00-23:50 NDR Sabrina USA 1954 Sabrina (Sabrina) USA 1954, 109 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 Beyond White Space Beyond White Space - Dunkle Gefahr (Beyond White Space) USA, Ungarn 2018, 90 min., FSK ab 16
22:15-00:20 SERVUS TV Rio Lobo USA 1970 Rio Lobo (Rio Lobo) USA 1970, 110 min., FSK ab 16
22:25-00:30 SF1 James Bond 007: Moonraker Streng geheim Moonraker - Streng geheim (Moonraker) UK, Frankreich 1979, 121 min., FSK ab 12
22:30-00:00 ZDF Jeder gegen Jeden (Cien años de perdón) Spanien 2016, 102 min., FSK ab 12
23:15-01:15 Kabel1 Alarmstufe: Rot (Under Siege) USA 1992, 98 min., FSK ab 18
23:30-01:00 MDR Mein Sohn Helen D 2015 Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
23:50-01:35 NDR Maengelexemplar D 2016 Mängelexemplar Deutschland 2016, 108 min., FSK ab 12
00:00-02:05 TELE5 Cocoon (Cocoon) USA 1985, 112 min., FSK ab 6
00:15-01:45 ZDF Smuggling Hendrix - Nicht ohne meinen Hund (Smuggling Hendrix) Zypern, Deutschland, Griechenland 2018, 89 min., FSK ab 6
00:15-06:00 4PLUS Tracers (Tracers) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
00:35-02:20 SF1 Empörung (Indignation) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
01:20-03:35 Kabel1 True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
02:20-04:05 TELE5 American Graffiti (American Graffiti) USA 1973, 108 min., FSK ab 16
02:40-04:30 SERVUS TV Rio Lobo USA 1970 Rio Lobo (Rio Lobo) USA 1970, 110 min., FSK ab 16
03:45-05:45 SF1 James Bond 007: Moonraker Streng geheim Moonraker - Streng geheim (Moonraker) UK, Frankreich 1979, 121 min., FSK ab 12
03:55-05:45 Kabel1 Alarmstufe: Rot (Under Siege) USA 1992, 98 min., FSK ab 18
06:30-08:00 RBB Die Farben der Liebe D 2004 Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
06:50-08:20 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Brüder und Söhne (Brüder und Söhne) Deutschland 2018, 89 min.
09:00-10:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
09:00-11:30 KiKa Die Biene Maja Die Biene Maja - Der Kinofilm (Maya the Bee Movie) Deutschland, Australien 2014, 88 min., FSK ab 0
Di., 27.07.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Kleine Schiffe D 2013 Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
13:50-15:55 ARTE Comedian Harmonists Österreich, Deutschland 1997, 126 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
14:30-17:00 SuperRTL Angelo (Angelo) Luxemburg, Österreich 2018, 119 min.
14:30-17:30 RTL NITRO MASH (MASH) USA 1970, 116 min., FSK ab 16
17:50-20:15 RTL NITRO MASH (MASH) USA 1970, 116 min., FSK ab 16
Di., 27.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:30 4PLUS Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Krabbenkrieg (Krabbenkrieg) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Asteroid-a-Geddon - Der Untergang naht (Asteroid-a-Geddon) USA 2020, 83 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Eragon) USA, UK, Ungarn 2006, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Friesland: Der blaue Jan (Der blaue Jan) Deutschland 2018, 90 min.
22:00-23:50 TELE5 Apokalypse Los Angeles (LA Apocalypse) USA 2015, 83 min., FSK ab 12
22:05-23:45 SF2 Vor uns das Meer (The Mercy) UK 2017, 98 min., FSK ab 6
22:05-23:55 RTL NITRO Dragonheart - Die Kraft des Feuers (Dragonheart: Battle for the Heartfire) USA 2017, 94 min., FSK ab 12
22:15-23:55 SERVUS TV Last Night - Nur eine Nacht USA F 2010 Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
22:30-00:25 Kabel1 Die Legende von Aang (The Last Airbender) USA 2010, 99 min., FSK ab 6
23:00-01:05 ARD Free-TV-Premiere Parasite (Gisaengchung) Südkorea 2019, 126 min., FSK ab 16
23:50-01:40 TELE5 Homegrown (Homegrown) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
23:55-02:05 RTL NITRO Wolfman (The Wolfman) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
00:00-01:30 ZDF NEO Friesland: Krabbenkrieg (Krabbenkrieg) Deutschland 2017, 90 min.
00:25-02:15 Kabel1 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
00:30-02:05 ARTE Die Frau mit Vergangenheit (La Bête curieuse) Frankreich 2017, 90 min.
00:30-06:00 4PLUS Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
01:00-02:45 SWR Verfluchtes Amsterdam NL 1988 Verfluchtes Amsterdam (Amsterdamned) Niederlande 1988, 108 min., FSK ab 16
01:30-02:55 SERVUS TV Last Night - Nur eine Nacht USA F 2010 Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
01:55-03:25 TELE5 The Shepherd (The Shepherd: Border Patrol) USA 2008, 95 min., FSK ab 18
02:20-03:55 Kabel1 Die Legende von Aang (The Last Airbender) USA 2010, 99 min., FSK ab 6
02:50-04:55 ARD Parasite (Gisaengchung) Südkorea 2019, 126 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 Beyond White Space Beyond White Space - Dunkle Gefahr (Beyond White Space) USA, Ungarn 2018, 90 min., FSK ab 16
06:55-08:25 ONE (1Festival) Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
Mi., 28.07.2021 ab 10 Uhr
13:45-15:15 ARTE Rufmord (Rufmord) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Was wir wussten - Risiko Pille Deutschland 2019, 88 min.
14:30-16:00 HR Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
Mi., 28.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Sully (Sully) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Dilili in Paris (Dilili à Paris) Frankreich Frankreich, Deutschland Deutschland, Be 2018, 95 min.
20:15-22:00 RTL NITRO The Warriors Gate (The Warriors Gate) Frankreich, Kanada, China, Kambodscha 2016, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 The Whole Truth - Lügenspiel (The Whole Truth) USA 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SAT.1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:30 4PLUS Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
20:15-23:20 Kabel1 Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
22:05-00:05 PRO7 MAXX Raw (Grave) Frankreich, Belgien 2016, 94 min., FSK ab 16
22:05-00:10 TELE5 Dark Water - Dunkle Wasser (Dark Water) USA 2005, 105 min., FSK ab 16
22:10-00:50 SAT.1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
22:35-00:20 SF2 36 - Tödliche Rivalen (36, Quai des Orfèvres) Frankreich 2004, 107 min., FSK ab 16
23:20-01:45 Kabel1 Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
23:30-01:00 SWR Harter Brocken: Der Bankraub D 2017 Harter Brocken: Der Bankraub (Der Bankraub) Deutschland 2017, 88 min.
23:50-01:45 ORF2 Gewalt und Leidenschaft (Gruppo di famiglia in un interno) Italien 1974, 121 min., FSK ab 16
23:55-01:30 RTL NITRO Dragonheart - Die Kraft des Feuers (Dragonheart: Battle for the Heartfire) USA 2017, 94 min., FSK ab 12
00:10-01:45 TELE5 Camp Evil (Welp) Belgien 2014, 81 min., FSK ab 18
00:20-02:30 BR Victoria (Victoria) Deutschland 2015, 133 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
00:50-02:25 SAT.1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
00:55-02:25 MDR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
01:45-03:15 ORF2 Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
01:50-03:25 ARTE Vincents Welt (Tutto il mio folle amore) Italien 2019, 94 min.
02:00-03:20 TELE5 Asteroid-A-Geddon Asteroid-a-Geddon - Der Untergang naht (Asteroid-a-Geddon) USA 2020, 83 min., FSK ab 12
02:05-04:00 3PLUS Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
03:05-05:55 Kabel1 Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
03:15-04:40 TELE5 The Whole Truth - Lügenspiel (The Whole Truth) USA 2016, 90 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Was wir wussten - Risiko Pille Deutschland 2019, 88 min.
Do., 29.07.2021 ab 10 Uhr
10:20-11:35 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:45-16:05 ARTE Wiedersehen in Howards End (Howards End) Großbritannien 1992, 137 min., FSK ab 12
14:00-15:25 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Unter Campern (Unter Campern) Deutschland 2019, 89 min.
14:30-16:00 RBB Liebe vergisst man nicht D 2010 Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
16:05-17:50 ARTE Agent Eddie und das schwarze Kästchen Eddie... wenn das deine Mutti wüsste (Laissez tirer les tireurs) Frankreich, Italien 1964, 86 min., FSK ab 12
Do., 29.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Wolfsland: Das heilige Grab (Das heilige Grab) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Eine ganz heiße Nummer 2.0 (Eine ganz heiße Nummer 2.0) Deutschland 2019, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
20:15-22:00 ORF1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Pitch Perfect 2 (Pitch Perfect 2) USA 2015, 115 min., FSK ab 6
20:55-22:45 SF2 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 El Gringo (El Gringo) USA 2012, 95 min., FSK ab 18
22:35-01:05 VOX Girls Trip (Girls Trip) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
22:55-00:35 SF2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
23:05-01:20 ZDF NEO Mit aller Macht - Primary Colors Mit aller Macht (Primary Colors) USA, Frankreich, UK, Deutschland, Japan 1998, 138 min., FSK ab 12
23:15-01:00 BR Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
23:25-01:20 WDR Play - Nur ein Spiel? (Play) Schweden, Frankreich 2011, 118 min., FSK ab 12
23:30-00:50 RBB Free-TV-Premiere Just Friends (Gewoon Vrienden) Niederlande 2018, 78 min., FSK ab 6
00:00-01:40 TELE5 Desierto - Tödliche Hetzjagd (Desierto) Frankreich, Mexiko 2015, 85 min., FSK ab 18
01:00-03:10 HR Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ARD Wolfsland: Das heilige Grab (Das heilige Grab) Deutschland 2019, 90 min.
01:20-02:50 ZDF NEO Halbtot - Half Past Dead (Half Past Dead) Deutschland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
01:55-03:25 TELE5 Homegrown (Homegrown) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
03:25-04:50 TELE5 Camp Evil (Welp) Belgien 2014, 81 min., FSK ab 18
05:05-07:15 ZDF NEO Mit aller Macht - Primary Colors Mit aller Macht (Primary Colors) USA, Frankreich, UK, Deutschland, Japan 1998, 138 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Unter Campern (Unter Campern) Deutschland 2019, 89 min.
07:20-08:45 NDR Romys Salon NL D 2020 Romys Salon (Kapsalon Romy) Niederlande, Deutschland 2019, 86 min., FSK ab 0
Fr., 30.07.2021 ab 10 Uhr
11:20-12:50 RBB Liebe vergisst man nicht D 2010 Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
12:30-13:58 MDR Marga Engel kocht vor Wut Deutschland 2003, 88 min.
14:30-16:00 RBB Die letzte Fahrt D 2013 Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
19:30-21:00 KiKa Circus Noël (Circus Noël) Niederlande 2019, 86 min., FSK ab 0
Fr., 30.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:50 RTL2 Battleship (Battleship) USA 2012, 131 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ARTE Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Praxis mit Meerblick - Der einsame Schwimmer (Der einsame Schwimmer) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-22:00 ZDF NEO The Fan Der Fan (The Fan) USA 1996, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:20 4PLUS Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln (Hall Pass) USA 2011, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Burg Schreckenstein 2 Kuessen (nicht) verboten Burg Schreckenstein II - Küssen (nicht) verboten Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Pro7 Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (How to Train Your Dragon: The Hidden World) USA 2019, 100 min., FSK ab 6
20:15-23:20 TELE5 Die Jury (A Time to Kill) USA 1996, 143 min., FSK ab 12
20:55-22:45 SF2 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ORF3 Peter schießt den Vogel ab (Peter schießt den Vogel ab) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:50 ZDF NEO Nicht schuldig (The Juror) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
22:10-00:45 VOX Girls Trip (Girls Trip) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
22:20-00:25 4PLUS Rat Race - Der nackte Wahnsinn (Rat Race) USA, Kanada 2001, 107 min., FSK ab 6
22:25-23:55 ARD Schimanski: Asyl (Asyl) Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
22:27-23:51 3sat In der Schusslinie The Reach: In der Schusslinie (Beyond the Reach) USA 2014, 87 min., FSK ab 16
22:30-00:50 3PLUS Drachenzähmen leicht gemacht 2 (How to Train Your Dragon 2) USA 2014, 105 min., FSK ab 6
22:30-00:55 Pro7 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
22:50-00:50 BR Conan der Barbar (Conan the Barbarian) USA 1982, 126 min., FSK ab 16
22:50-01:05 Disney Channel Descendants - Die Nachkommen (Descendants) USA 2015, 107 min., FSK ab 0
22:50-01:16 RTL2 Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
22:55-00:20 SF2 Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
23:00-00:30 ONE (1Festival) Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
23:20-01:25 TELE5 Big Bad Wolves (Big Bad Wolves) Israel 2013, 105 min., FSK ab 18
23:51-01:30 3sat A Gang Story - Eine Frage der Ehre (Les Lyonnais) Frankreich, Belgien 2011, 103 min., FSK ab 16
00:05-01:25 MDR Eine Berliner Romanze (Eine Berliner Romanze) DDR 1956, 80 min.
00:15-02:05 SF1 Total Recall (Total Recall) USA, Kanada 2012, 118 min., FSK ab 12
00:25-06:00 4PLUS The Big Lebowski (The Big Lebowski) USA, UK 1998, 112 min., FSK ab 12
00:30-02:00 ONE (1Festival) Goldjungs Deutschland 2021, 89 min.
00:50-02:50 3PLUS Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (How to Train Your Dragon: The Hidden World) USA 2019, 100 min., FSK ab 6
00:55-02:40 Pro7 Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
01:16-03:10 RTL2 Battleship (Battleship) USA 2012, 131 min., FSK ab 12
01:30-03:05 TELE5 Dark Water - Dunkle Wasser (Dark Water) USA 2005, 105 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
02:50-04:30 3PLUS Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
02:55-04:40 Pro7 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
03:00-04:20 TELE5 Desierto - Tödliche Hetzjagd (Desierto) Frankreich, Mexiko 2015, 85 min., FSK ab 18
03:10-05:15 RTL2 Das Tribunal (Hart's War) USA 2002, 125 min., FSK ab 12
05:15-06:45 MDR Marga Engel kocht vor Wut Deutschland 2003, 88 min.
06:05-07:35 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Brüder und Söhne (Brüder und Söhne) Deutschland 2018, 89 min.
07:35-09:05 ONE (1Festival) Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
08:15-09:45 WDR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
09:00-10:30 RBB Einmal Sohn immer Sohn D 2018 Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
09:05-10:35 ONE (1Festival) Was wir wussten - Risiko Pille Deutschland 2019, 88 min.
09:45-11:10 ORF3 Tanze mit mir in den Morgen (Tanze mit mir in den Morgen) Österreich 1962, 84 min., FSK ab 6
Sa., 31.07.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
10:30-12:00 RBB Der Nesthocker D 2018 Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
11:10-12:50 ORF3 Ja, Ja, die Liebe in Tirol (Ja, Ja, die Liebe in Tirol) Deutschland 1955, 104 min., FSK ab 6
12:10-13:40 ZDF Dora Heldt: Wind aus West mit starken Böen (Wind aus West mit starken Böen) Deutschland 2016, 90 min.
12:30-13:58 SWR Unser Papa das Genie D 2002 Unser Papa, das Genie (Unser Papa, das Genie) Deutschland 2002, 90 min.
12:50-14:20 ORF3 Peter schießt den Vogel ab (Peter schießt den Vogel ab) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
13:25-15:00 KiKa Die Legende der weißen Pferde (The Legend of Longwood) Niederlande, Irland, Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 6
13:30-15:00 ORF2 Geliebte Gegner (Geliebte Gegner) Österreich, Deutschland 1999, 86 min.
14:00-15:30 WDR ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
14:20-16:00 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
15:45-18:00 4PLUS Rat Race - Der nackte Wahnsinn (Rat Race) USA, Kanada 2001, 107 min., FSK ab 6
16:00-17:30 3sat Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
17:30-19:00 3sat Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
18:00-20:15 4PLUS Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln (Hall Pass) USA 2011, 101 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
Sa., 31.07.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF1 Mary Poppins' Rückkehr (Mary Poppins Returns) USA 2018, 126 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Friesland: Hand und Fuß (Hand und Fuß) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Wolfsland: Das heilige Grab (Das heilige Grab) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 WDR Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:45 BR Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
20:15-21:55 SuperRTL Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Royal Corgi - Der Liebling der Queen (The Queen's Corgi) Belgien 2019, 79 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SAT.1 Willkommen im Wunder Park (Wonder Park) Spanien, USA 2019, 81 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Kindergarten Cop (Kindergarten Cop) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Pitch Perfect 3 (Pitch Perfect 3) USA 2017, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Im Land der Raketen-Würmer Tremors - Im Land der Raketenwürmer (Tremors) USA 1990, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:15 Pro7 Nerve (Nerve) USA, Hongkong 2016, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Achtung, fertig, Charlie! (Achtung, fertig, Charlie!) Schweiz 2003, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:30 NDR Thirteen Days USA 2000 Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Valkyrie) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
21:45-23:25 ONE (1Festival) Swimming Pool (Swimming Pool) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
21:55-23:45 SuperRTL Looney Tunes: Back in Action (Looney Tunes: Back in Action) USA, Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 6
22:00-23:45 ZDF NEO Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Flatliners) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
22:00-23:55 SAT.1 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
22:05-00:10 TELE5 Tremors 2 - Die Rückkehr der Raketenwürmer (Tremors II - Aftershocks) USA 1996, 96 min., FSK ab 16
22:05-00:35 VOX Pitch Perfect 2 (Pitch Perfect 2) USA 2015, 115 min., FSK ab 6
22:15-01:10 Pro7 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
22:30-00:10 NDR Das Duell USA 2016 Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
22:30-00:20 SERVUS TV Nach eigenen Regeln (Mulholland Falls) Vereinigte Staaten 1996, 107 min., FSK ab 16
22:35-00:25 SF2 Nur noch 60 Sekunden (Gone in Sixty Seconds) USA 2000, 113 min., FSK ab 12
22:45-01:30 3PLUS Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
23:00-01:05 SF1 Liebe zwischen den Meeren (The Light Between Oceans) UK, Neuseeland, USA 2016, 126 min., FSK ab 12
23:15-01:15 ZDF Last Action Hero (Last Action Hero) USA 1993, 130 min., FSK ab 12
23:20-00:50 MDR Charlotte Link - Im Tal des Fuchses UK, Deutschland 2019, 90 min.
23:30-01:00 BR Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
23:30-01:25 RBB Ein Herz und eine Krone USA 1953 Ein Herz und eine Krone (Roman Holiday) USA 1953, 113 min., FSK ab 6
23:40-01:15 3sat Hesher - Der Rebell (Hesher) USA 2010, 106 min., FSK ab 16
23:45-01:30 ZDF NEO Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
23:55-02:25 SAT.1 Jungfrau (40), männlich, sucht… (The 40 Year-Old Virgin) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Das Drama "Madame Rosa" von Moshé Mizrahi aus dem Jahr 1977 mit Simone Signoret, Michal Bat-Adam, Samy Ben-Youb, Gabriel Jabbour, Geneviève Fontanel, Bernard La Jarrige u.a. läuft am Montag, 18. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Madame Rosa Das Drama "Zum Tod meiner Mutter" von Jessica Krummacher aus dem Jahr 2022 mit Birte Schnöink, Elsie de Brauw, Johanna Orsini, Susanne Bredehöft, Gina Haller u.a. läuft in der Nacht zum Montag, 18. März 2024, um 00:05 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Zum Tod meiner Mutter Das biografische Drama "Schloss aus Glas" von Destin Daniel Cretton aus dem Jahr 2017 mit Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Sarah Snook u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Schloss aus Glas Tatort #1265: Der Kriminalfilm "Tatort: Unter Gärtnern" von Brigitte Maria Bertele mit Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Sibylle Canonica, Hans-Uwe Bauer u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Unter Gärtnern Das Historiendrama "Ein ganzes Leben" von Hans Steinbichler aus dem Jahr 2023 mit Stefan Gorski, August Zirner, Julia Franz Richter, Andreas Lust, Robert Stadlober, Thomas Schubert u.a. erscheint am Freitag, 15. März 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Ein ganzes Leben Der Katz-und-Maus-Film "Tom & Jerry" von Tim Story aus dem Jahr 2021 mit Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Rob Delaney, Colin Jost, Ken Jeong, Pallavi Sharda, Jordan Bolger u.a. läuft am Samstag, 16. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Tom & Jerry TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Abenteuerdramas "Im Herzen des Dschungels" von Michael Haussman aus dem Jahr 2021 mit Jonathan Rhys Meyers, Josie Ho, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New u.a. am Samstag, 16. März 2024, um ca. 23:30 Uhr.
» Im Herzen des Dschungels Der BR zeigt die satirische Komödie "Der beste Film aller Zeiten" von Gastón Duprat und Mariano Cohn aus dem Jahr 2021 mit Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez u.a. am Freitag, 15. März 2024, um 22:50 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Der beste Film aller Zeiten Der Horrorthriller "Imaginary" von Jeff Wadlow mit DeWanda Wise, Pyper Braun, Tom Payne, Betty Buckley, Veronica Falcón, Dane DiLiegro, Taegen Burns, Matthew Sato u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Imaginary Die persische Version: Das Drama "The Persian Version" von Maryam Keshavarz aus dem Jahr 2023 mit Layla Mohammadi, Niousha Noor, Kamand Shafieisabet, Bella Warda, Chiara Stella u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Persian Version Die Dramödie "Miller's Girl" von Jade Halley Bartlett mit Jenna Ortega, Martin Freeman, Gideon Adlon, Bashir Salahuddin, Dagmara Dominczyk, Christine Adams u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Miller's Girl Weiter im Panda-Kung-Fu: Die Abenteuerkomödie "Kung Fu Panda 4" von Mike Mitchell startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kung Fu Panda 4» Kung Fu Panda Das Drama "Rückkehr nach Korsika" von Catherine Corsini aus dem Jahr 2023 mit Aïssatou Diallo Sagna, Esther Gohourou, Suzy Bemba, Lomane de Dietrich, Cédric Appietto, Marie-Ange Géronimi u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Rückkehr nach Korsika Das Drama "Die Herrlichkeit des Lebens" von Georg Maas und Judith Kaufmann mit Henriette Confurius, Sabin Tambrea, Manuel Rubey, Daniela Donja Golpashin, Alma Hasun, Peter Moltzen u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Herrlichkeit des Lebens Bei der 96. Verleihung der Oscars am 10. März 2024 erhielten die meisten Auszeichnungen die Filme "Oppenheimer" (sieben Oscars), "Poor Things" (vier Oscars) und "The Zone of Interest" (zwei Oscars).
» Oppenheimer» Poor Things» The Zone of Interest Das Horrordrama "You Are Not My Mother" von Kate Dolan aus dem Jahr 2021 mit Hazel Doupe, Carolyn Bracken, Jade Jordan, Paul Reid, Ingrid Craigie, Jordanne Jones u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um ca. 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» You Are Not My Mother Das Drama "Passagiere der Nacht" von Mikhaël Hers aus dem Jahr 2022 mit Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon-Richter, Noée Abita, Megan Northam, Thibault Vinçon u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Passagiere der NachtMehr News... |