Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Januar 2022 · Dezember 2021 · November 2021 · Oktober 2021 · September 2021Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
14:30-16:00 RBB Scheidung mit Hindernissen D 2002 Scheidung mit Hindernissen (Scheidung mit Hindernissen) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 RBB Paris kann warten USA 2017 Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
01:20-02:45 RBB Paris kann warten USA 2017 Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
Fr., 05.11.2021 ab 10 Uhr
14:30-16:00 RBB Liebling weck die Huehner auf D 2009 Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
09:00-10:30 RBB Toni maennlich Hebamme - Daddy Blues D 2019 Toni, männlich, Hebamme - Daddy Blues (Daddy Blues) Deutschland 2019, 89 min.
Sa., 06.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:30 RBB Wolfsland: Irrlichter D 2018 Wolfsland: Irrlichter (Irrlichter) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
23:30-01:05 RBB Lebe lieber ungewoehnlich GB 1997 Lebe lieber ungewöhnlich (A Life Less Ordinary) UK, USA 1997, 99 min., FSK ab 16
01:25-02:55 RBB Wolfsland: Irrlichter D 2018 Wolfsland: Irrlichter (Irrlichter) Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
So., 07.11.2021 ab 10 Uhr
13:15-14:45 RBB Die Drei von der Muellabfuhr: Kassensturz D 2020 Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
22:15-23:45 RBB Tatort: Die dritte Haut D 2021 Tatort: Die dritte Haut (Die dritte Haut) Deutschland 2021, 90 min.
14:30-16:00 RBB Mensch Mutter D 2004 Mensch Mutter (Mensch Mutter) Deutschland 2003, 88 min.
14:30-16:00 RBB Ich leih mir eine Familie D 2007 Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
Do., 11.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 RBB Und der Zukunft zugewandt D 2019 Und der Zukunft zugewandt (Und der Zukunft zugewandt) Deutschland 2018, 108 min., FSK ab 12
23:55-01:50 RBB Der Geschmack von Rost und Knochen F 2012 Der Geschmack von Rost und Knochen (De rouille et d'os) Frankreich, Belgien 2012, 122 min., FSK ab 12
01:50-03:30 RBB Und der Zukunft zugewandt D 2019 Und der Zukunft zugewandt (Und der Zukunft zugewandt) Deutschland 2018, 108 min., FSK ab 12
Fr., 12.11.2021 ab 10 Uhr
14:30-16:00 RBB Willkommen in Koelleda D 2012 Willkommen in Kölleda (Willkommen in Kölleda) Deutschland 2012, 90 min.
09:00-10:30 RBB Das Alter der Erde D 2017 Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
13:15-14:45 RBB Die Drei von der Muellabfuhr: Die Streunerin D 2021 Die Drei von der Müllabfuhr: Die Streunerin (Die Streunerin) Deutschland 2021, 89 min.
23:15-00:45 RBB Haus und Kind D 2009 Haus und Kind (Haus und Kind) Deutschland 2009, 90 min.
20:15-21:30 RBB Berlin Berlin - Der Kinofilm D 2020 Berlin, Berlin - Der Film Deutschland 2020, 77 min., FSK ab 6
23:45-01:35 RBB M - Eine Stadt sucht einen Moerder D 1931 M (M) Deutschland 1931, 107 min., FSK ab 12
01:35-02:50 RBB Berlin Berlin - Der Kinofilm D 2020 Berlin, Berlin - Der Film Deutschland 2020, 77 min., FSK ab 6
Fr., 19.11.2021 ab 10 Uhr
14:30-16:00 RBB Bleib bei mir D 2009 Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
09:00-10:30 RBB Suchkind 312 D 2007 Suchkind 312 Deutschland 2007, 90 min.
Sa., 20.11.2021 ab 10 Uhr
14:25-15:50 RBB Max in Moritzhagen DDR 1980 Max in Moritzhagen (Max in Moritzhagen) DDR 1980, 85 min., FSK ab 6
Sa., 20.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:25-01:20 RBB Good Bye Lenin D 2003 Good Bye, Lenin! (Good Bye, Lenin!) Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Das Leben ist ein Bauernhof D 2012 Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 25.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Gloria - Das Leben wartet nicht USA 2019 Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
02:20-03:50 RBB Gloria - Das Leben wartet nicht USA 2019 Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
Fr., 26.11.2021 ab 10 Uhr
14:30-16:00 RBB Just Married - Hochzeiten zwei D 2013 Just Married - Hochzeiten zwei (Just Married - Hochzeiten zwei) Deutschland 2013, 90 min.
13:55-15:25 RBB Die Seekoenigin CZ D 1998 Die Seekönigin (Jezerní královna / Die Seekönigin) Tschechien, Deutschland 1998, 92 min., FSK ab 0
Sa., 27.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:30 RBB Der Zuerich Krimi: Borchert und die toedliche Falle D 2020 Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle (Borchert und die tödliche Falle) Deutschland 2020, 88 min.
23:30-01:15 RBB Der einzige Zeuge USA 1985 Der einzige Zeuge (Witness) USA 1985, 112 min., FSK ab 12
01:45-03:15 RBB Der Zuerich Krimi: Borchert und die toedliche Falle D 2020 Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle (Borchert und die tödliche Falle) Deutschland 2020, 88 min.
09:00-10:30 RBB Ich denke oft an Piroschka BRD 1955 Ich denke oft an Piroschka (Ich denke oft an Piroschka) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
So., 28.11.2021 ab 10 Uhr
12:00-13:25 RBB Alles Samba D 2003 Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
14:55-16:15 RBB Koenig Laurin D I 2016 König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
So., 28.11.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:20-23:50 RBB Ein Mord mit Aussicht D 2015 Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
01:15-02:40 RBB Alles Samba D 2003 Alles Samba (Alles Samba) Deutschland 2003, 85 min.
Di., 30.11.2021 ab 10 Uhr
14:30-16:00 RBB Mann oh Mann oh Mann D 2002 Mann, oh Mann, oh Mann! Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the HuntedMehr News... |