Tagesprogramm: · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024Monatsprogramm: · Mai 2022 · April 2022 · März 2022 · Februar 2022 · Januar 2022Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:20 SF1 Die Wunde (Inxeba) Südafrika 2017, 88 min., FSK ab 16
00:00-01:30 ORF2 Auf der Suche nach Oum Kulthum (Looking for Oum Kulthum) Deutschland, Österreich, Italien, Marokko 2017, 87 min., FSK ab 0
00:00-01:40 TELE5 Gone - Lauf um dein Leben (Gone) USA, Großbritannien, Australien, Frankr. 2007, 88 min., FSK ab 16
00:05-02:25 SAT.1 Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
00:40-02:20 ONE (1Festival) Zwei an einem Tag (One Day) USA, UK 2011, 107 min., FSK ab 12
00:50-03:20 4PLUS Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
00:55-02:30 Kabel1 Anacondas: Die Jagd nach der Blut-Orchidee (Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid) USA 2004, 93 min., FSK ab 12
01:15-02:55 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
01:45-03:15 HR Meine Tochter und der Millionär (Meine Tochter und der Millionär) Deutschland 2009, 90 min.
01:50-04:15 3PLUS James Bond 007: Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
02:35-04:15 Kabel1 Extreme Rage (A Man Apart) USA 2003, 105 min., FSK ab 16
02:55-04:35 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
03:10-04:50 TELE5 Erpressung - Wie viel ist deine Familie wert? (Extortion) USA, Puerto, Rico 2017, 105 min., FSK ab 12
Di., 01.03.2022 ab 10 Uhr
14:00-15:30 ONE (1Festival) Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
14:20-15:55 ARTE Heiße Grenze (The Wonderful Country) USA 1959, 98 min.
14:30-16:00 HR Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
Di., 01.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 RTL NITRO James Bond 007 - Liebesgrüße aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
20:15-23:10 4PLUS Batman v Superman: Dawn of Justice (Batman v Superman: Dawn of Justice) USA 2016, 151 min., FSK ab 12
22:15-00:30 SERVUS TV Heartbreakers - Achtung: Scharfe Kurven! (Heartbreakers) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
22:30-00:50 3PLUS Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
22:30-01:05 Kabel1 The Core - Der innere Kern (The Core) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
22:50-00:15 SWR Tach Herr Dokter - Der Heinz Becker Film D 1999 Tach, Herr Dokter! - Der Heinz-Becker-Film (Tach, Herr Dokter! - Der Heinz-Becker-Film) Deutschland 1999, 90 min., FSK ab 0
22:55-00:40 RTL NITRO Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
23:05-00:35 ORF2 Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
23:09-00:42 3sat Eine ganz heiße Nummer 2.0 (Eine ganz heiße Nummer 2.0) Deutschland 2019, 91 min., FSK ab 12
23:10-01:05 4PLUS Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
23:35-01:05 SF2 Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
00:10-02:10 RTL NITRO Gridlocked Gridlocked - In der Schusslinie (Gridlocked) Kanada 2015, 105 min., FSK ab 18
00:20-01:50 BR Kehraus (Kehraus) Deutschland 1983, 88 min., FSK ab 6
00:20-01:55 ARD Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
00:35-02:05 ZDF Nomis - Die Nacht des Jägers (Nomis) Kanada, USA 2018, 94 min., FSK ab 16
00:35-02:05 ORF2 Tante Herthas Rindsrouladen Küsse, Schüsse, Rindsrouladen (Tante Herthas Rindsrouladen) Österreich 2010, 90 min.
00:35-02:05 ONE (1Festival) Spätwerk Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
00:45-02:10 ORF1 Cops (Poliziotti) Italien, Frankreich 1994, 89 min., FSK ab 16
00:50-03:05 3PLUS Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
01:05-03:45 4PLUS Batman v Superman: Dawn of Justice (Batman v Superman: Dawn of Justice) USA 2016, 151 min., FSK ab 12
01:10-02:45 Kabel1 Let's be Cops - Die Party Bullen (Let's Be Cops) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
01:45-03:15 TELE5 Mutant Outcasts (Enhanced) Kanada 2019, 96 min., FSK ab 16
02:05-03:30 ONE (1Festival) Das Haus Deutschland 2021, 92 min.
02:40-04:05 SF2 Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
02:50-04:50 Kabel1 Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
03:10-04:35 SWR Tach Herr Dokter - Der Heinz Becker Film D 1999 Tach, Herr Dokter! - Der Heinz-Becker-Film (Tach, Herr Dokter! - Der Heinz-Becker-Film) Deutschland 1999, 90 min., FSK ab 0
03:15-04:40 TELE5 Robocroc (Robocroc) USA 2013, 81 min., FSK ab 16
03:25-04:55 HR Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
05:35-07:10 RTL NITRO Im Namen des Gesetzes (In nome della legge) Italien 1949, 101 min., FSK ab 16
06:55-08:25 ONE (1Festival) Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
Mi., 02.03.2022 ab 10 Uhr
14:00-15:30 ONE (1Festival) Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
14:15-16:25 ARTE Die Abenteurer (Les Aventuriers) Frankreich, Italien 1967, 108 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Die Erfinderbraut D 2013 Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
Mi., 02.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 RTL NITRO Werner - Gekotzt wird später! Deutschland 2003, 76 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Friesland: Aus dem Ruder (Aus dem Ruder) Deutschland 2020, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Der Mann aus dem Eis (Der Mann aus dem Eis) Deutschland, Italien, Österreich 2017, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
20:15-23:20 Kabel1 The Revenant - Der Rückkehrer (The Revenant) USA 2015, 156 min., FSK ab 16
21:40-23:30 RTL NITRO Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
22:05-00:20 4PLUS The Art of War The Art of War - Kennst du deine Feinde? (The Art of War) USA, Kanada 2000, 113 min., FSK ab 18
23:00-01:00 TELE5 Saw (Saw) USA, Australien 2004, 92 min., FSK ab 18
23:20-01:45 Kabel1 Erbarmungslos (Unforgiven) USA 1992, 131 min., FSK ab 16
23:20-02:00 ORF1 Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SWR Nord bei Nordwest: Kaept'n Hook D 2014 Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook (Käpt'n Hook) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
23:30-01:10 SF2 The Foreigner (The Foreigner) UK, USA, China 2017, 109 min., FSK ab 16
23:30-01:25 RTL NITRO Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
23:50-01:40 ORF2 The Danish Girl (The Danish Girl) UK, USA, Deutschland 2015, 119 min., FSK ab 0
00:20-02:00 4PLUS Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
01:55-04:25 Kabel1 The Revenant - Der Rückkehrer (The Revenant) USA 2015, 156 min., FSK ab 16
02:40-04:25 SF2 The Foreigner (The Foreigner) UK, USA, China 2017, 109 min., FSK ab 16
03:05-04:30 3PLUS Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
Do., 03.03.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
14:05-15:35 ONE (1Festival) Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
14:15-16:55 ARTE Die Nacht der Generale (The Night of the Generals) Großbritannien, Frankreich 1966, 145 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Vier Drillinge sind einer zu viel D 2014 Vier Drillinge sind einer zu viel (Vier Drillinge sind einer zu viel) Deutschland 2014, 88 min.
Do., 03.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ORF1 R.E.D. 2 - Noch Aelter. Haerter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RBB Ploetzlich Papa F 2017 Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Flubber (Flubber) USA 1997, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:10 VOX The Great Wall (The Great Wall) China, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
22:10-00:40 VOX James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
22:15-00:15 SERVUS TV Die Geschichte der Dienerin (The Handmaid's Tale) Deutschland, USA 1990, 104 min., FSK ab 16
23:35-01:15 WDR Der Glanz der Unsichtbaren (Les invisibles) Frankreich 2018, 98 min., FSK ab 6
23:40-01:05 MDR Alle meine Mädchen (Alle meine Mädchen) DDR 1980, 86 min.
23:50-02:05 SF1 Sunset Sunset - Dämmerung in Hollywood (Sunset) USA 1988, 103 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Das Wunder von Kärnten (Das Wunder von Kärnten) Deutschland, Österreich 2011, 89 min., FSK ab 12
00:15-02:00 ARTE Der Mann, der niemals aufgibt (The Gauntlet) USA 1977, 105 min., FSK ab 16
00:35-02:50 3PLUS The Art of War The Art of War - Kennst du deine Feinde? (The Art of War) USA, Kanada 2000, 113 min., FSK ab 18
01:25-03:05 SERVUS TV Die Geschichte der Dienerin (The Handmaid's Tale) Deutschland, USA 1990, 104 min., FSK ab 16
01:35-03:00 RBB Grosse Voegel - Kleine Voegel I 1966 Große Vögel, kleine Vögel (Uccellacci e uccellini) Italien 1966, 88 min., FSK ab 16
01:40-03:20 ORF1 R.E.D. 2 - Noch Aelter. Haerter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
02:00-03:55 ARTE Die Hexen von Eastwick (The Witches of Eastwick) USA, Australien 1987, 113 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
08:55-11:00 ORF1 Liebe zwischen den Meeren (The Light Between Oceans) UK, Neuseeland, USA 2016, 126 min., FSK ab 12
Fr., 04.03.2022 ab 10 Uhr
14:15-16:10 ARTE Der Buchladen der Florence Green (La Librería) Großbritannien, Spanien, Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Einfach Rosa - Verliebt verlobt verboten D 2016 Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer im Elsass (Ein Sommer im Elsass) Deutschland 2012, 90 min.
Fr., 04.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ZDF NEO Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ARTE Die Gräfin (The Countess) Frankreich, Deutschland 2009, 98 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SuperRTL Asterix in Amerika (Asterix in America) Deutschland 1994, 81 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF3 Wenn der Vater mit dem Sohne (Wenn der Vater mit dem Sohne) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:55 PRO7 MAXX Mein Nachbar Totoro (Tonari no Totoro) Japan 1988, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 The Osiris Child - Science Fiction Vol. One The Osiris Child (Science Fiction Volume One: The Osiris Child) Australien 2016, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:00 Disney Channel Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:06 3sat Schwabenkinder (Schwabenkinder) Österreich, Deutschland 2003, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
20:15-23:30 Pro7 The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
21:35-23:15 ZDF NEO Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
21:50-23:35 SuperRTL Einmal Mond und zurück (Atrapa la bandera) Spanien 2015, 91 min., FSK ab 0
21:50-23:45 ARTE Only Lovers Left Alive (Only Lovers Left Alive) UK, Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
22:00-23:40 TELE5 Carriers (Carriers) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
22:00-23:55 Disney Channel Flubber (Flubber) USA 1997, 90 min., FSK ab 0
22:15-00:15 VOX The Great Wall (The Great Wall) China, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
22:25-00:15 RTL2 Escape Plan 2: Hades (Escape Plan 2: Hades) China, USA 2018, 99 min., FSK ab 16
22:30-00:30 4PLUS Management (Management) USA 2008, 94 min., FSK ab 6
22:31-00:36 3sat Chinatown (Chinatown) USA 1974, 131 min., FSK ab 16
22:45-00:15 BR Latigo (Support Your Local Gunfighter) USA 1971, 88 min., FSK ab 12
22:55-00:55 SF2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
23:00-00:25 ONE (1Festival) Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
23:30-01:25 Pro7 Resident Evil: The Final Chapter (Resident Evil: The Final Chapter) Deutschland, Australien, Kanada, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 16
23:40-01:30 TELE5 Saw (Saw) USA, Australien 2004, 92 min., FSK ab 18
23:50-01:20 SF1 Die Schatten werden länger (Die Schatten werden länger) Schweiz, Deutschland 1961, 91 min., FSK ab 18
00:15-01:50 BR Gib dem Affen Zucker (Innamorato pazzo) Italien 1981, 102 min., FSK ab 12
00:15-02:00 RTL2 28 Weeks Later 28 Weeks Later / 28 Wochen später (28 Weeks Later) Großbritannien, Spanien 2007, 99 min., FSK ab 18
00:25-01:55 ONE (1Festival) Petting statt Pershing Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 12
00:30-02:40 4PLUS Annabelle 2 (Annabelle: Creation) USA 2017, 105 min., FSK ab 16
00:50-02:40 ORF1 Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
01:00-03:00 SF2 Nur noch 60 Sekunden (Gone in Sixty Seconds) USA 2000, 113 min., FSK ab 12
01:30-02:55 TELE5 Soloalbum (Soloalbum) Deutschland 2003, 87 min., FSK ab 12
01:40-03:05 MDR Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
01:40-04:40 Pro7 The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
02:00-03:50 RTL2 Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
02:05-04:00 3PLUS Jungle (Jungle) Australien 2017, 111 min., FSK ab 12
03:50-05:20 RTL2 Escape Plan 2: Hades (Escape Plan 2: Hades) China, USA 2018, 99 min., FSK ab 16
04:10-05:30 ZDF NEO Die Coneheads (Coneheads) USA 1993, 87 min., FSK ab 6
04:40-06:20 Pro7 Adventures in Babysitting Die Nacht der verrückten Abenteuer (Adventures in Babysitting) USA 2016, 93 min.
05:50-07:20 MDR Eine Liebe in St. Petersburg (Eine Liebe in St. Petersburg) Deutschland 2009, 90 min.
08:10-09:40 ONE (1Festival) Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
08:10-10:05 RTL2 StreetDance: New York (High Strung) USA, Rumänien 2016, 93 min., FSK ab 0
08:15-09:45 WDR Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
09:00-10:30 RBB Meine Mutter meine Maenner D 2014 Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
09:40-11:10 ONE (1Festival) Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
Sa., 05.03.2022 ab 10 Uhr
10:05-12:15 RTL2 Born To Dance Dancing in the Streets - Body Language (Body Language) Niederlande 2011, 102 min., FSK ab 6
11:20-12:55 ORF2 Die göttliche Ordnung (Die göttliche Ordnung) Schweiz 2017, 92 min., FSK ab 6
11:20-13:00 ORF3 Der eiserne Gustav (Der eiserne Gustav) Deutschland 1958, 102 min., FSK ab 0
12:30-14:00 SWR Kilimandscharo - Reise ins Leben D 2017 Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
14:00-15:35 SF1 Im Parterre links (Im Parterre links) Schweiz 1963, 94 min.
14:35-16:10 ORF3 Hokuspokus oder: Wie lasse ich meinen Mann verschwinden...? Deutschland 1966, 96 min., FSK ab 12
14:55-16:55 VOX Ich - Einfach unverbesserlich 2 (Despicable Me 2) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
15:50-17:55 4PLUS Management (Management) USA 2008, 94 min., FSK ab 6
16:05-17:45 MDR Der Junge und die Wildgänse (Donne moi des ailes) Frankreich, Norwegen 2019, 109 min., FSK ab 0
17:30-19:00 3sat Krauses Hoffnung (Krauses Hoffnung) Deutschland 2019, 90 min.
17:55-20:15 4PLUS Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
18:45-20:15 ONE (1Festival) Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
Sa., 05.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 SuperRTL Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
20:15-21:40 WDR Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 BR Halbe Hundert (Halbe Hundert) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:45 NDR Nord bei Nordwest: Dinge des Lebens D 2019 Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:55 ZDF NEO Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 The Machine - They Rise. We Fall The Machine (The Machine) UK 2013, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:00 Disney Channel Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 RTL2 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:05 4PLUS Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:25 ORF1 Downsizing (Downsizing) USA 2017, 131 min., FSK ab 0
21:45-23:15 NDR Harter Brocken D 2015 Harter Brocken Deutschland 2015, 87 min.
22:00-03:00 Disney Channel Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch & the Wardrobe) Vereinigtes Königreich 1988, 171 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ONE (1Festival) Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
22:00-23:35 ORF2 Nicht tot zu kriegen Deutschland 2020, 95 min.
22:00-23:45 TELE5 Vigilante - Bis zum letzten Atemzug (A Vigilante) USA 2018, 87 min., FSK ab 16
22:00-23:50 ZDF NEO The 6th Day (The 6th Day) Vereinigte Staaten, Kanada 2000, 118 min., FSK ab 16
22:05-00:00 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
22:05-00:20 4PLUS Wenn du König wärst (The Kid Who Would Be King) UK 2019, 121 min., FSK ab 6
22:05-23:55 RTL2 Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (The Woman in Black: Angel of Death) UK, Kanada 2014, 98 min., FSK ab 12
22:25-00:00 ORF1 Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
23:10-01:00 WDR Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
23:11-01:07 3sat Die Entdeckung der Unendlichkeit (The Theory of Everything) UK 2014, 123 min., FSK ab 0
23:30-01:20 RBB Eine verhaengnisvolle Affaere USA 1988 Eine verhängnisvolle Affäre (Fatal Attraction) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
23:35-01:05 ONE (1Festival) Das Hotelzimmer (Das Hotelzimmer) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ORF2 Im Schatten der Angst (Im Schatten der Angst) Österreich, Deutschland 2019, 90 min.
23:45-01:10 SF2 Lucy Deutschland 2006, 82 min., FSK ab 12
23:45-01:20 TELE5 Hunted - Waldsterben (Hunted) Belgien, Frankreich, Irland 2021, 84 min., FSK ab 16
23:50-01:30 ZDF NEO Virtuosity (Virtuosity) USA 1995, 102 min., FSK ab 18
23:55-01:25 SF1 Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
23:55-01:35 RTL2 Blair Witch (Blair Witch) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
00:00-01:30 SAT.1 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
01:05-02:35 ONE (1Festival) Unter Nachbarn (Unter Nachbarn) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
01:10-02:35 SF2 Sleepless: Eine tödliche Nacht (Sleepless) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
01:20-02:50 TELE5 Finding Graceland - Unterwegs Mit Elvis Finding Graceland (Finding Graceland) USA 1998, 94 min., FSK ab 6
01:20-03:05 ZDF Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
01:30-03:05 SAT.1 Buried - Lebend begraben (Buried) Spanien, USA, Frankreich 2010, 91 min., FSK ab 16
01:30-03:25 ZDF NEO The 6th Day (The 6th Day) Vereinigte Staaten, Kanada 2000, 118 min., FSK ab 16
01:35-03:10 RTL2 Die Frau in Schwarz (The Woman in Black) UK, Schweden, Kanada 2012, 95 min., FSK ab 16
02:35-04:05 ONE (1Festival) Spätwerk Deutschland 2018, 89 min., FSK ab 12
02:50-04:20 TELE5 The Osiris Child - Science Fiction Vol. One The Osiris Child (Science Fiction Volume One: The Osiris Child) Australien 2016, 95 min., FSK ab 16
03:05-04:20 SAT.1 Underworld 4 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
03:05-04:45 ZDF Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
03:10-04:40 RTL2 Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (The Woman in Black: Angel of Death) UK, Kanada 2014, 98 min., FSK ab 12
03:20-04:45 SWR Kilimandscharo - Reise ins Leben D 2017 Kilimandscharo - Reise ins Leben (Kilimandscharo - Reise ins Leben) Deutschland 2017, 90 min.
03:25-05:00 ZDF NEO Virtuosity (Virtuosity) USA 1995, 102 min., FSK ab 18
04:05-05:40 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
04:20-05:45 SAT.1 Buried - Lebend begraben (Buried) Spanien, USA, Frankreich 2010, 91 min., FSK ab 16
04:40-06:05 RTL2 Blair Witch (Blair Witch) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
05:40-07:10 ONE (1Festival) Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
07:05-08:30 ARD Romys Salon (Kapsalon Romy) Niederlande, Deutschland 2019, 86 min., FSK ab 0
So., 06.03.2022 ab 10 Uhr
11:00-12:00 ARD Die Bremer Stadtmusikanten (Die Bremer Stadtmusikanten) Deutschland 2009, 58 min.
11:10-12:40 ONE (1Festival) Der Hodscha und die Piepenkötter (Der Hodscha und die Piepenkötter) Deutschland 2016, 90 min.
11:30-13:00 NDR Schlaflos in Schwabing D 2012 Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
13:20-14:45 RBB Maenner aus zweiter Hand D 1999 Männer aus zweiter Hand (Männer aus zweiter Hand) Deutschland 1999, 82 min.
13:35-15:05 ONE (1Festival) Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
13:45-15:20 ARTE Heiße Grenze (The Wonderful Country) USA 1959, 98 min.
13:50-15:45 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
14:03-15:30 ARD Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
14:30-17:00 VOX James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
14:45-16:15 RBB Unter weissen Segeln: Urlaubsfahrt ins Glueck D 2004 Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück (Unter weißen Segeln - Urlaubsfahrt ins Glück) Deutschland 2004, 90 min.
15:45-17:30 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
16:53-18:31 3sat Zwei an einem Tag (One Day) USA, UK 2011, 107 min., FSK ab 12
So., 06.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Jurassic World (Jurassic World) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Flucht durchs Höllental Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
20:15-22:25 RTL2 Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL Free-TV-Premiere Yesterday (Yesterday) UK 2019, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:45 SAT.1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
20:15-23:15 Pro7 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
20:30-22:00 ARD Tatort: Propheteus (Propheteus) Deutschland 2022, 90 min.
21:45-23:15 3sat Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Propheteus (Propheteus) Deutschland 2022, 90 min.
22:00-23:45 TELE5 Lake Bodom (Bodom) Finnland, Estland 2016, 84 min., FSK ab 16
22:05-00:45 SF2 The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
22:20-00:40 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
22:25-00:35 RTL2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
22:30-01:00 RTL Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
22:45-01:00 SAT.1 Mr. Brooks - Der Mörder in Dir (Mr. Brooks) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
23:15-00:40 3sat Du lebst noch 105 Minuten (Sorry, Wrong Number) USA 1948, 88 min., FSK ab 16
23:15-01:20 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (The Maze Runner) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
23:35-01:10 ARD Free-TV-Premiere (Programmänderung) Die perfekte Kandidatin (The Perfect Candidate) Saudi-Arabien, Deutschland 2019, 99 min., FSK ab 0
23:50-01:25 ARD Die perfekte Kandidatin (The Perfect Candidate) Saudi-Arabien, Deutschland 2019, 99 min., FSK ab 0
00:00-01:30 BR Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
00:10-01:45 ORF1 Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
00:15-01:50 ONE (1Festival) Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
00:40-02:20 SIXX Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
00:45-02:40 SF1 Salvador (Salvador) Vereinigte Staaten 1986, 123 min., FSK ab 16
00:55-03:35 RTL Bad Boys 2 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
01:00-02:55 SAT.1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
01:20-03:00 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
01:20-03:15 Pro7 Resident Evil: The Final Chapter (Resident Evil: The Final Chapter) Deutschland, Australien, Kanada, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 16
01:30-03:40 ARD Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
01:45-03:10 ORF1 Alle Farben des Lebens (About Ray) USA 2015, 89 min., FSK ab 6
02:05-03:45 RTL2 Skiptrace (Jue di tao wang) China, Hongkong, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
02:10-04:50 3PLUS James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
02:20-04:10 SIXX Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
02:35-05:15 SF2 The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
02:55-04:45 SAT.1 Mr. Brooks - Der Mörder in Dir (Mr. Brooks) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
03:00-04:55 ZDF A Bigger Splash (A Bigger Splash) Italien, Frankreich 2015, 120 min., FSK ab 12
03:15-05:10 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth (The Maze Runner) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
03:45-05:25 TELE5 Don't Look Back - Schatten der Vergangenheit (Ne te retourne pas) Frankreich, Italien, Luxemburg, Belgien 2009, 111 min., FSK ab 12
03:45-05:55 RTL2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
09:25-10:55 SF1 Ein Sommer im Elsass (Ein Sommer im Elsass) Deutschland 2012, 90 min.
Mo., 07.03.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Meine Mutter und plötzlich auch mein Vater Deutschland 2021, 87 min.
14:15-16:00 ARTE Die große Leidenschaft (The Passionate Friends) UK 1949, 97 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Der Zauber des Regenbogens D 2007 Der Zauber des Regenbogens (Der Zauber des Regenbogens) Deutschland 2007, 90 min.
Mo., 07.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Der Feind meines Feindes Deutschland 2022, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Irina Palm (Irina Palm) UK, Belgien, Luxemburg, Deutschl., Fran. 2007, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Aftermath (Aftermath) Spanien 1994, 31 min.
20:15-22:15 Disney Channel Aquamarin - Die vernixte erste Liebe (Aquamarine) USA 2006, 104 min.
20:15-23:15 Kabel1 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
20:30-22:15 SAT.1 Vielmachglas (Vielmachglas) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 6
21:55-23:25 ARTE Near Dark - Die Nacht hat ihren Preis (Near Dark) USA 1987, 94 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Free-TV-Premiere Der Fluch der Hexe - Queen of Spades (Pikovaya dama. Chyornyy obryad) Rußland 2015, 89 min., FSK ab 16
22:05-23:50 SAT.1 CH Es bleibt in der Familie (It Runs in the Family) USA 2003, 105 min., FSK ab 6
22:15-00:10 4PLUS Stratton (Stratton) UK 2017, 90 min., FSK ab 12
22:20-00:05 ZDF Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
22:20-23:55 VOX Prince Charming (Meet Prince Charming) USA 1999, 94 min., FSK ab 0
23:15-00:55 NDR Free-TV-Premiere Die perfekte Kandidatin (The Perfect Candidate) Saudi-Arabien, Deutschland 2019, 99 min., FSK ab 0
23:15-01:05 Kabel1 Alarmstufe: Rot (Under Siege) USA 1992, 98 min., FSK ab 18
23:55-01:30 TELE5 The Curse of Sleeping Beauty The Curse of Sleeping Beauty - Dornröschens Fluch (The Curse of Sleeping Beauty) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
00:05-01:45 SAT.1 Vielmachglas (Vielmachglas) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 6
00:10-01:40 ORF2 Die göttliche Ordnung (Die göttliche Ordnung) Schweiz 2017, 92 min., FSK ab 6
00:10-02:00 4PLUS Aftermath (Aftermath) Spanien 1994, 31 min.
00:40-02:10 ARD Tatort: Propheteus (Propheteus) Deutschland 2022, 90 min.
01:10-03:30 Kabel1 Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
01:30-03:10 SAT.1 CH Es bleibt in der Familie (It Runs in the Family) USA 2003, 105 min., FSK ab 6
01:35-04:00 3PLUS James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
01:45-03:30 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
03:05-04:25 TELE5 A Vigilante - Bis zum letzten Atemzug Vigilante - Bis zum letzten Atemzug (A Vigilante) USA 2018, 87 min., FSK ab 16
03:30-05:15 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
03:35-05:15 Kabel1 Alarmstufe: Rot (Under Siege) USA 1992, 98 min., FSK ab 18
Di., 08.03.2022 ab 10 Uhr
14:05-15:35 ONE (1Festival) Margarete Steiff (Margarete Steiff) Deutschland 2005, 95 min.
14:10-15:40 SF2 Fast Girls Lauf fuer deinen Traum Fast Girls (Fast Girls) UK 2012, 87 min., FSK ab 6
14:20-16:10 ARTE Marie Curie (Marie Curie) Frankreich, Polen, Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 6
Di., 08.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:44 3sat Die Toten von Hameln Deutschland 2014, 89 min.
20:15-21:55 TELE5 Apocalypse Earth (AE: Apocalypse Earth) USA 2013, 85 min., FSK ab 18
20:15-22:20 RTL NITRO James Bond 007 - Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) Deutschland, USA, Frankreich, UK 2011, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SIXX Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten (Brooklyn) UK, Irland, Kanada 2015, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:35 4PLUS RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
22:00-23:40 ONE (1Festival) Und der Zukunft zugewandt (Und der Zukunft zugewandt) Deutschland 2018, 108 min., FSK ab 12
22:05-00:10 Disney Channel Aquamarin - Die vernixte erste Liebe (Aquamarine) USA 2006, 104 min.
22:20-23:55 RTL NITRO Antigang (Antigang) Frankreich, UK 2015, 90 min., FSK ab 16
22:30-00:35 Kabel1 Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
22:35-00:20 4PLUS Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
23:00-00:50 RBB Jahrhundertfrauen USA 2017 Jahrhundertfrauen (20th Century Women) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
23:25-01:15 HR Jane Eyre (Jane Eyre) Frankreich, Großbritannien, Italien 1996, 112 min., FSK ab 12
23:30-01:25 ORF2 Wüstenblume (Desert Flower) Deutschland, Österreich, Frankreich 2009, 121 min., FSK ab 12
23:45-01:35 SF2 Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit (On the Basis of Sex) USA 2018, 115 min., FSK ab 0
00:10-02:05 SIXX Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten (Brooklyn) UK, Irland, Kanada 2015, 111 min., FSK ab 0
00:20-02:00 4PLUS RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
00:35-02:20 Kabel1 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) Deutschland, USA, Frankreich, UK 2011, 111 min., FSK ab 12
00:50-02:25 ORF1 Mein Fleisch und Blut (Mein Fleisch und Blut) Österreich 2016, 95 min.
02:25-04:10 Kabel1 Wild Wild West (Wild Wild West) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
02:30-04:00 ONE (1Festival) Margarete Steiff (Margarete Steiff) Deutschland 2005, 95 min.
03:00-05:00 SF2 Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit (On the Basis of Sex) USA 2018, 115 min., FSK ab 0
03:10-04:30 TELE5 Es geschah am hellichten Tag (Es geschah am hellichten Tag) Deutschland, Schweiz 1958, 95 min., FSK ab 12
07:05-08:35 ONE (1Festival) Margarete Steiff (Margarete Steiff) Deutschland 2005, 95 min.
Mi., 09.03.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
14:15-16:25 ARTE Rosenstraße Deutschland, Niederlande 2003, 135 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
Mi., 09.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Eine fremde Tochter Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:50 ORF2 Der Feind meines Feindes Deutschland 2022, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL NITRO Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:50 Kabel1 Men of Honor (Men of Honor) USA 2000, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS Creed II: Rockys Legacy Creed II (Creed II) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
21:55-23:40 RTL NITRO Dieter - Der Film (Dieter - Der Film) Deutschland 2006, 86 min., FSK ab 6
22:00-23:25 SWR Tatort: Hetzjagd D 2021 Tatort: Hetzjagd (Hetzjagd) Deutschland 2021, 90 min.
22:50-01:10 Kabel1 Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
22:50-01:25 4PLUS Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
23:00-00:45 TELE5 Saw II (Saw II) USA 2005, 89 min., FSK ab 18
23:23-00:52 3sat Weil du mir gehörst (Weil du mir gehörst) Deutschland 2019, 88 min.
23:25-01:00 ARTE Nosferatu - Eine Symphonie des Grauens (Nosferatu - Eine Symphonie des Grauens) Deutschland 1922, 94 min., FSK ab 12
23:40-01:20 RTL NITRO Antigang (Antigang) Frankreich, UK 2015, 90 min., FSK ab 16
23:55-01:25 BR Manifesto (Manifesto) Deutschland, Australien 2015, 94 min., FSK ab 0
00:10-01:40 HR Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
00:20-01:55 SF2 Norbit (Norbit) USA 2007, 102 min., FSK ab 12
00:25-01:55 ARD Eine fremde Tochter Deutschland 2019, 89 min.
00:45-02:15 TELE5 Der Fluch der Hexe - Queen of Spades (Pikovaya dama. Chyornyy obryad) Rußland 2015, 89 min., FSK ab 16
00:55-02:45 ZDF NEO Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
01:00-02:45 ARTE Der Mann, der niemals aufgibt (The Gauntlet) USA 1977, 105 min., FSK ab 16
01:20-02:50 ORF2 Der Feind meines Feindes Deutschland 2022, 90 min., FSK ab 12
01:30-03:30 Kabel1 Men of Honor (Men of Honor) USA 2000, 123 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ARD Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
02:55-06:00 3PLUS Radio Rock Revolution (The Boat That Rocked) UK, Deutschland, Frankreich 2009, 135 min., FSK ab 12
03:10-04:45 SWR Tatort: Hetzjagd D 2021 Tatort: Hetzjagd (Hetzjagd) Deutschland 2021, 90 min.
03:15-04:45 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
03:35-05:35 Kabel1 Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
03:50-05:10 TELE5 Hunted - Waldsterben (Hunted) Belgien, Frankreich, Irland 2021, 84 min., FSK ab 16
07:05-08:35 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
Do., 10.03.2022 ab 10 Uhr
14:00-15:30 ONE (1Festival) Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
14:15-16:10 ARTE Gipsy Queen Deutschland, Österreich 2019, 117 min.
Do., 10.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Ticker (Ticker) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RBB 8 Frauen F 2002 8 Frauen (8 femmes) Frankreich 2002, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel Daddy ohne Plan (The Game Plan) USA 2007, 110 min., FSK ab 6
22:00-23:50 TELE5 Kite - Engel der Rache (Kite) USA, Mexiko 2014, 90 min., FSK ab 16
22:30-01:00 VOX James Bond 007 - Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
23:40-01:10 MDR Challenger - Ein Mann kaempft fuer die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
23:50-01:25 SF1 Drei Gesichter (Se rokh) Iran 2018, 97 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 Blood and Bone Blood and Bone - Rache um jeden Preis (Blood and Bone) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
00:10-02:00 SF2 Logan Lucky (Logan Lucky) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
00:45-03:15 3PLUS Million Dollar Baby (Million Dollar Baby) USA 2004, 127 min., FSK ab 12
01:00-03:00 Disney Channel Maman & Ich Maman und Ich (Les garçons et Guillaume, à table!) Frankreich, Belgien 2013, 85 min., FSK ab 12
01:15-03:50 ORF1 American Honey (American Honey) UK, USA 2016, 158 min., FSK ab 12
01:35-03:20 RBB 8 Frauen F 2002 8 Frauen (8 femmes) Frankreich 2002, 111 min., FSK ab 12
02:00-03:35 ARTE Victoria - Männer und andere Missgeschicke Victoria - Männer & andere Missgeschicke (Victoria) Frankreich 2016, 92 min., FSK ab 12
03:05-04:25 TELE5 The Curse of Sleeping Beauty The Curse of Sleeping Beauty - Dornröschens Fluch (The Curse of Sleeping Beauty) USA 2016, 83 min., FSK ab 16
03:15-04:45 ONE (1Festival) Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
04:15-05:50 SF1 Drei Gesichter (Se rokh) Iran 2018, 97 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
09:40-11:40 ORF1 Die Legende des Zorro (The Legend of Zorro) USA 2005, 125 min., FSK ab 12
Fr., 11.03.2022 ab 10 Uhr
14:15-16:00 ARTE Wohin mit Jacques? (Qu'est-ce qu'on va faire de Jacques?) Frankreich 2022, 83 min.
14:30-16:00 RBB Einfach Rosa - Die zweite Chance D 2016 Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
Fr., 11.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Man kann nicht alles haben (Man kann nicht alles haben) Österreich 2021, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Der Glöckner von Notre Dame (The Hunchback of Notre Dame) USA 1996, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:10 PRO7 MAXX Kikis kleiner Lieferservice (Majo no Takkyubin) Japan 1989, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:35 4PLUS Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (How to Lose a Guy in 10 Days) USA 2003, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:55 RTL2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
20:15-23:05 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone (The Maze Runner: The Death Cure) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
20:16-21:45 3sat Unsichtbare Jahre (Unsichtbare Jahre) Deutschland 2015, 90 min.
21:00-22:30 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber (Ein Killer und ein Halber) Deutschland 2020, 88 min.
22:00-01:00 Disney Channel Die Chroniken von Narnia: Prinz Kaspian von Narnia (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
22:00-23:20 ZDF NEO Don Jon (Don Jon) USA 2013, 90 min., FSK ab 16
22:15-00:25 VOX Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
22:25-23:55 3sat Im Schatten der Angst (Im Schatten der Angst) Österreich, Deutschland 2019, 90 min.
22:35-00:40 4PLUS Enzo und die wundersame Welt der Menschen (The Art of Racing in the Rain) USA 2019, 109 min., FSK ab 6
22:50-00:35 BR Barquero (Barquero) USA 1970, 115 min., FSK ab 18
22:55-00:40 RTL2 Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
23:00-01:20 Kabel1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
23:05-02:05 Pro7 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
23:20-01:25 SF2 Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
23:45-01:25 TELE5 Saw II (Saw II) USA 2005, 89 min., FSK ab 18
23:50-01:50 SF1 Getaway (The Getaway) USA 1994, 111 min., FSK ab 16
00:10-01:40 MDR Das Fahrrad (Das Fahrrad) DDR 1982, 90 min., FSK ab 12
00:30-02:00 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber (Ein Killer und ein Halber) Deutschland 2020, 88 min.
00:35-02:00 BR Geheimring 99 (The Big Combo) USA 1955, 87 min., FSK ab 18
00:40-02:20 RTL2 Hostel 2 (Hostel: Part II) USA 2007, 91 min., FSK ab 18
00:50-02:20 ORF1 Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
01:15-02:45 ARD Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
01:20-03:15 Kabel1 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
01:55-03:35 ARTE Verratenes Glück (Un adultère) Frankreich 2018, 99 min., FSK ab 0
02:20-04:25 RTL2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
02:20-05:00 Pro7 Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone (The Maze Runner: The Death Cure) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
03:00-04:20 TELE5 Apocalypse Earth (AE: Apocalypse Earth) USA 2013, 85 min., FSK ab 18
03:15-05:10 Kabel1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
03:50-05:45 ZDF NEO Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
05:15-06:45 MDR Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
07:35-09:05 MDR Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama (Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama) Norwegen 2014, 97 min., FSK ab 0
08:10-09:40 ONE (1Festival) Margarete Steiff (Margarete Steiff) Deutschland 2005, 95 min.
08:15-09:45 WDR Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
08:55-12:15 RTL2 Jenseits von Afrika (Out of Africa) USA 1985, 160 min., FSK ab 12
09:40-11:10 ONE (1Festival) Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
Sa., 12.03.2022 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
14:00-15:20 SF1 Katzendiebe (Katzendiebe) Schweiz 1996, 79 min.
15:50-17:55 4PLUS Enzo und die wundersame Welt der Menschen (The Art of Racing in the Rain) USA 2019, 109 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
17:55-20:15 4PLUS Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (How to Lose a Guy in 10 Days) USA 2003, 111 min., FSK ab 0
Sa., 12.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO Broadway Therapy (She's Funny That Way) USA 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 SuperRTL Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
20:15-21:45 SWR Nord bei Nordwest: Der wilde Sven D 2015 Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ONE (1Festival) Wackersdorf (Wackersdorf) Deutschland 2018, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL2 Big Mama's Haus (Big Momma's House) USA, Deutschland 2000, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Tammy (Tammy and the Bachelor) USA 1957, 88 min., FSK ab 6
20:15-22:32 ORF2 Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein (Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein) Österreich, Deutschland 2019, 134 min.
20:15-22:35 SAT.1 Jumanji - The Next Level (Jumanji: The Next Level) USA 2019, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
20:15-23:30 MDR Das Boot Deutschland 1981, 143 min., FSK ab 12
21:40-23:05 ZDF NEO Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
21:45-23:15 NDR Viele Kuehe und ein schwarzes Schaf D 2019 Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
21:50-23:20 SWR Die Nonne und der Kommissar - Todesengel D 2009 Die Nonne und der Kommissar - Todesengel (Die Nonne und der Kommissar - Todesengel) Deutschland 2009, 90 min.
22:00-00:15 Disney Channel Daddy ohne Plan (The Game Plan) USA 2007, 110 min., FSK ab 6
22:00-23:30 BR Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
22:00-23:55 SERVUS TV Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
22:15-00:05 RTL2 Big Mama’s Haus 2 (Big Momma’s House 2) USA 2006, 99 min., FSK ab 0
22:20-00:20 4PLUS Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
22:35-00:55 SAT.1 Transcendence (Transcendence) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
23:00-01:25 VOX James Bond 007 - Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
23:05-00:40 ZDF NEO Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Hudson Hawk) USA 1991, 96 min., FSK ab 16
23:15-00:45 3sat Jonathan (Jonathan) Deutschland 1970, 97 min., FSK ab 18
23:30-01:00 BR Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
23:30-01:00 RBB Eye in the Sky - In letzter Sekunde GB 2015 Eye in the Sky (Eye in the Sky) UK, Südafrika 2015, 98 min., FSK ab 16
23:35-01:30 ORF1 Fast verheiratet (The Five-Year Engagement) USA, Frankreich 2012, 124 min.
23:55-01:15 SF2 The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
00:00-01:50 PRO7 MAXX Kikis kleiner Lieferservice (Majo no Takkyubin) Japan 1989, 103 min., FSK ab 0
00:05-01:35 MDR Coogans großer Bluff (Coogan's Bluff) USA 1968, 90 min., FSK ab 18
00:05-01:50 RTL2 Der Zufrühkommer (Premature) USA 2014, 89 min., FSK ab 12
00:20-01:50 TELE5 They - Sie kommen (Wes Craven Presents: They) USA 2002, 89 min., FSK ab 16
00:20-02:00 4PLUS Tammy (Tammy and the Bachelor) USA 1957, 88 min., FSK ab 6
00:50-02:20 SWR Liebe auf Persisch D 2018 Liebe auf Persisch (Liebe auf Persisch) Deutschland 2018, 89 min.
01:00-02:20 SAT.1 Final Destination 4 (The Final Destination) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
01:00-02:30 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
01:05-02:50 ZDF Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
01:20-03:00 SERVUS TV Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
01:20-03:25 SF1 The New World (The New World) USA 2005, 131 min., FSK ab 12
01:50-03:30 RTL2 Big Mama's Haus (Big Momma's House) USA, Deutschland 2000, 95 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ZDF NEO Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
02:00-03:35 ORF1 Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
02:20-03:50 SWR Die Nonne und der Kommissar - Todesengel D 2009 Die Nonne und der Kommissar - Todesengel (Die Nonne und der Kommissar - Todesengel) Deutschland 2009, 90 min.
02:20-04:10 SAT.1 Transcendence (Transcendence) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
02:25-03:55 ARD Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
02:30-04:40 ORF2 Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein (Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein) Österreich, Deutschland 2019, 134 min.
02:50-04:40 ZDF Zurueck in die Zukunft 3 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
03:30-04:45 SF2 The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ZDF NEO Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Hudson Hawk) USA 1991, 96 min., FSK ab 16
03:30-06:10 RTL2 Ich steh auf dich (Tengo ganas de ti) Spanien 2012, 119 min., FSK ab 12
04:00-05:20 TELE5 Elvis & Nixon (Elvis & Nixon) USA 2016, 84 min., FSK ab 0
04:10-05:20 SAT.1 Final Destination 4 (The Final Destination) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
05:45-07:15 RBB Pik Amadeus - Freunde wider Willen D 2006 Pik & Amadeus - Freunde wider Willen (Entführung für Anfänger) Deutschland 2006, 90 min.
05:55-07:25 MDR Das Fahrrad (Das Fahrrad) DDR 1982, 90 min., FSK ab 12
08:45-09:55 BR Rhabarber Rhabarber (Rabarber) Niederlande 2014, 70 min., FSK ab 6
08:45-10:15 Disney Channel Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
09:00-10:20 RBB Bei der blonden Kathrein BRD 1959 Bei der blonden Kathrein (Bei der blonden Kathrein) Deutschland 1959, 85 min., FSK ab 6
09:25-11:50 ARTE Die Nacht der Generale (The Night of the Generals) Großbritannien, Frankreich 1966, 145 min., FSK ab 16
So., 13.03.2022 ab 10 Uhr
10:15-12:10 MDR Zorro (Zorro) Italien, Frankreich 1975, 124 min., FSK ab 12
11:30-13:00 NDR Das Gewinnerlos D 2015 Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
11:55-13:10 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
12:00-13:25 KiKa Der Eisenhans (Der Eisenhans) Deutschland 2011, 80 min.
13:25-14:55 ONE (1Festival) Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
13:45-15:40 SAT.1 Agent Cody Banks (Agent Cody Banks) USA, Kanada 2003, 102 min., FSK ab 6
14:15-17:00 VOX James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
14:20-15:50 MDR Der Prinz und der Prügelknabe (Prince Brat and the Whipping Boy) Deutschland, USA, Großbritannien, Frankreich 1995, 96 min., FSK ab 0
14:45-16:15 RBB Unter weissen Segeln: Kompass der Liebe D 2004 Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe (Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe) Deutschland 2004, 90 min.
14:55-16:30 ONE (1Festival) Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
15:25-16:55 Disney Channel Der Glöckner von Notre Dame (The Hunchback of Notre Dame) USA 1996, 91 min., FSK ab 6
15:40-17:30 SAT.1 Agent Cody Banks 2: Mission London (Agent Cody Banks 2: Destination London) USA 2004, 101 min., FSK ab 6
15:45-17:00 SuperRTL Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
16:15-18:15 4PLUS Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
18:35-20:15 ORF3 Auf der grünen Wiese (Auf der grünen Wiese) Österreich 1953, 90 min., FSK ab 12
So., 13.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Jason Bourne (Jason Bourne) USA 2016, 119 min., FSK ab 16
20:15-21:40 SERVUS TV Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Das Verhör in der Nacht Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Eine fremde Tochter Deutschland 2019, 89 min.
20:15-22:00 RTL2 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Haywire - Trau' Keinem Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SAT.1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Weil es Dich gibt (Serendipity) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SIXX Shopaholic - Die Schnäppchenjägerin (Confessions of a Shopaholic) USA 2009, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:30 ORF1 Aquaman (Aquaman) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL Free-TV-Premiere Downton Abbey (Downton Abbey) UK 2019, 118 min., FSK ab 0
20:15-22:45 Pro7 Alita: Battle Angel (Alita: Battle Angel) Argentinien, Kanada, USA 2018, 117 min., FSK ab 12
20:15-23:30 3PLUS James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
20:30-22:00 ARD Tatort: Schattenkinder (Schattenkinder) Schweiz 2022, 88 min.
21:45-00:05 ARTE The Wild Bunch - Sie kannten kein Gesetz (The Wild Bunch) USA 1969, 145 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Schattenkinder (Schattenkinder) Schweiz 2022, 88 min.
21:47-23:16 3sat Stadtkomödie: Geschenkt Geschenkt (Geschenkt) Österreich 2018, 90 min.
22:00-00:02 RTL2 Replicas (Replicas) UK, China, Puerto Rico, USA 2018, 104 min., FSK ab 16
22:05-00:05 SF2 The Gentlemen (The Gentlemen) UK, USA 2019, 109 min., FSK ab 16
22:05-00:25 SAT.1 Jumanji - The Next Level (Jumanji: The Next Level) USA 2019, 118 min., FSK ab 12
22:20-00:30 SIXX Arthur (Arthur) USA 2011, 107 min., FSK ab 12
22:30-01:05 ORF1 Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
22:40-01:20 RTL Bad Boys 2 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
22:45-01:00 Pro7 Anna (Anna) Frankreich 2019, 114 min., FSK ab 16
23:30-02:05 3PLUS James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ARD Styx (Styx) Deutschland, Österreich 2018, 95 min., FSK ab 12
00:00-01:30 WDR Jane Got a Gun (Jane Got a Gun) USA 2016, 98 min., FSK ab 12
00:02-02:05 RTL2 Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
00:25-02:10 SAT.1 Gothika (Gothika) USA 2003, 94 min., FSK ab 16
00:30-02:15 SIXX Shopaholic - Die Schnäppchenjägerin (Confessions of a Shopaholic) USA 2009, 104 min., FSK ab 0
00:50-02:30 SF1 Ich glaub’, mich tritt ein Pferd (National Lampoon’s Animal House) USA 1978, 109 min., FSK ab 12
00:50-02:45 SWR Paula D F 2016 Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
01:00-03:05 Pro7 Alita: Battle Angel (Alita: Battle Angel) Argentinien, Kanada, USA 2018, 117 min., FSK ab 12
01:20-03:25 RTL Flatliners (Flatliners) USA, Kanada 2017, 105 min., FSK ab 12
01:55-03:45 SF2 Jason Bourne (Jason Bourne) USA 2016, 119 min., FSK ab 16
02:05-03:25 RTL2 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
02:05-04:40 3PLUS James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
02:10-03:20 SERVUS TV Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
02:10-04:00 SAT.1 Knock Out Knockout - Born to Fight (Knockout) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
02:15-03:55 SIXX Arthur (Arthur) USA 2011, 107 min., FSK ab 12
02:15-04:25 ORF1 Aquaman (Aquaman) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
02:25-03:50 ZDF NEO Broadway Therapy (She's Funny That Way) USA 2014, 90 min., FSK ab 0
02:50-04:20 ONE (1Festival) Tatort: Schattenkinder (Schattenkinder) Schweiz 2022, 88 min.
03:05-04:55 Pro7 Anna (Anna) Frankreich 2019, 114 min., FSK ab 16
03:25-05:15 RTL Breaking In (Breaking In) USA 2018, 84 min., FSK ab 16
03:25-05:15 RTL2 Replicas (Replicas) UK, China, Puerto Rico, USA 2018, 104 min., FSK ab 16
03:45-05:30 SF2 The Gentlemen (The Gentlemen) UK, USA 2019, 109 min., FSK ab 16
Mo., 14.03.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
14:15-16:10 ARTE Paula (Paula) Deutschland, Frankreich 2016, 118 min., FSK ab 12
Mo., 14.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Im Zweifel (Im Zweifel) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-22:15 4PLUS Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SAT.1 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
20:15-23:25 Kabel1 Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
21:40-23:40 ARTE Höhere Gewalt (Turist) Schweden, Frankreich, Norwegen, Dänemark 2014, 115 min., FSK ab 12
22:15-00:15 ZDF Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
22:15-00:45 4PLUS Killerman (Killerman) USA 2019, 108 min., FSK ab 18
22:35-00:20 SAT.1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
23:25-01:15 Kabel1 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
23:30-01:05 SF2 The Circle (The Circle) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
00:00-01:30 SF1 Die andere Seite der Hoffnung (Toivon tuolla puolen) Finnland, Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
00:20-02:20 ONE (1Festival) Wackersdorf (Wackersdorf) Deutschland 2018, 118 min., FSK ab 6
00:20-02:25 SAT.1 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
00:40-02:10 ARD Tatort: Schattenkinder (Schattenkinder) Schweiz 2022, 88 min.
00:45-02:00 4PLUS Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
01:20-03:50 Kabel1 Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
01:30-03:55 3PLUS James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
02:15-03:35 ZDF Alibi.com (Alibi.com) Frankreich 2017, 86 min., FSK ab 6
02:35-04:15 SF2 The Circle (The Circle) USA 2017, 105 min., FSK ab 12
03:55-05:35 Kabel1 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
04:20-05:55 SF1 Die andere Seite der Hoffnung (Toivon tuolla puolen) Finnland, Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
Di., 15.03.2022 ab 10 Uhr
14:15-16:25 ARTE Die Abenteurer (Les Aventuriers) Frankreich, Italien 1967, 108 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
14:30-16:00 RBB Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne D 2014 Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Di., 15.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Der namenlose Tag (Der namenlose Tag) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-21:55 TELE5 San Andreas Quake San Andreas Quake - Los Angeles am Abgrund (San Andreas Quake) USA 2015, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Die Eisprinzessin (Ice Princess) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Kabel1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL NITRO James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:25-00:25 Kabel1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
22:30-00:20 4PLUS Haensel & Gretel - Hexenjaeger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
22:45-01:20 RTL NITRO James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
23:30-01:05 SF2 Fannys Reise (Le voyage de Fanny) Frankreich, Belgien 2016, 91 min., FSK ab 6
23:45-01:35 ORF2 Schwabenkinder (Schwabenkinder) Österreich, Deutschland 2003, 109 min., FSK ab 12
00:15-02:15 ZDF Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
00:25-02:10 Kabel1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
00:50-02:50 ORF1 Hundstage (Dog Day Afternoon) Vereinigte Staaten 1975, 119 min., FSK ab 12
00:55-02:25 HR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
02:15-03:55 Kabel1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
02:35-03:55 TELE5 Kite - Engel der Rache (Kite) USA, Mexiko 2014, 90 min., FSK ab 16
02:35-04:05 SF2 Fannys Reise (Le voyage de Fanny) Frankreich, Belgien 2016, 91 min., FSK ab 6
03:55-05:25 TELE5 Haywire - Trau' Keinem Haywire (Haywire) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
Mi., 16.03.2022 ab 10 Uhr
14:00-15:30 ONE (1Festival) Eine fremde Tochter Deutschland 2019, 89 min.
14:15-16:10 ARTE Heiße Grenze (The Wonderful Country) USA 1959, 98 min.
14:30-16:00 RBB Mit fuenfzig kuessen Maenner anders D 1999 Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
Mi., 16.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ARTE Moonlight (Moonlight) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Tage des Donners - Days of Thunder Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL NITRO Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Kabel1 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
22:25-00:45 4PLUS Driven (Driven) USA, Kanada, Australien 2001, 112 min., FSK ab 12
22:35-00:25 RTL NITRO Solomon Kane (Solomon Kane) Frankreich, CZ, UK 2009, 104 min., FSK ab 16
22:45-01:20 Kabel1 Black Hawk Down (Black Hawk Down) USA 2001, 143 min., FSK ab 16
23:00-00:55 TELE5 Saw III (Saw III) USA, Kanada 2006, 18 min., FSK ab 104
23:23-00:52 3sat Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
23:30-01:00 SWR Nord bei Nordwest: Estonia D 2017 Nord bei Nordwest - Estonia (Estonia) Deutschland 2017, 86 min., FSK ab 12
23:30-01:25 SF2 Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ORF2 Die Zeit der Kraniche (Die Zeit der Kraniche) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
00:25-02:05 RTL NITRO Scorpion King: Das Buch der Seelen (The Scorpion King: Book of Souls) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
00:40-03:15 3PLUS Killerman (Killerman) USA 2019, 108 min., FSK ab 18
01:30-03:05 ARTE Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
01:35-03:50 Kabel1 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
02:30-04:00 ARD Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
02:40-03:55 TELE5 San Andreas Quake San Andreas Quake - Los Angeles am Abgrund (San Andreas Quake) USA 2015, 84 min., FSK ab 12
03:05-04:35 ONE (1Festival) Eine fremde Tochter Deutschland 2019, 89 min.
03:05-05:00 SF2 Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
03:50-05:30 Kabel1 Lock up Lock Up - Überleben ist alles (Lock Up) USA 1989, 104 min., FSK ab 18
07:00-08:30 ONE (1Festival) Eine fremde Tochter Deutschland 2019, 89 min.
Do., 17.03.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Wettbewerb (Der Wettbewerb) Österreich, Deutschland 2011, 88 min.
14:00-15:30 ONE (1Festival) Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
14:15-16:00 ARTE Das Verhör in der Nacht Deutschland 2020, 89 min.
Do., 17.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Sauerkrautkoma D 2019 Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:30 VOX R.E.D. 2 - Noch älter. Härter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:55 SERVUS TV Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
20:15-23:15 TELE5 Der Baader Meinhof Komplex (Der Baader Meinhof Komplex) Deutschland 2008, 144 min., FSK ab 12
21:00-22:50 ORF1 Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
22:30-01:05 VOX Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
22:55-00:50 SERVUS TV Der Mann den sie Pferd nannten Ein Mann, den sie Pferd nannten (A Man Called Horse) USA 1970, 111 min., FSK ab 12
23:15-01:00 TELE5 Wrecked - Ohne jede Erinnerung (Wrecked) USA, Kanada 2010, 89 min., FSK ab 16
23:50-01:55 SF1 Liebe (Amour) Frankreich, Deutschland, Österreich 2012, 127 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Die Verführerin Adele Spitzeder (Die Verführerin Adele Spitzeder) Deutschland. Österreich 2012, 90 min.
00:05-01:40 ARTE Die Gräfin (The Countess) Frankreich, Deutschland 2009, 98 min., FSK ab 12
00:10-02:05 SF2 By the Sea (By the Sea) USA, Frankreich 2015, 122 min., FSK ab 12
00:50-03:10 3PLUS Disconnect (Disconnect) USA 2012, 115 min., FSK ab 12
01:05-02:50 ORF1 Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
01:40-03:10 RBB Sauerkrautkoma D 2019 Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
01:40-03:25 ARTE Verratenes Glück (Un adultère) Frankreich 2018, 99 min., FSK ab 0
02:00-04:05 SERVUS TV Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
03:00-04:55 SF2 By the Sea (By the Sea) USA, Frankreich 2015, 122 min., FSK ab 12
03:05-04:35 ONE (1Festival) Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
03:05-05:40 Kabel1 Black Hawk Down (Black Hawk Down) USA 2001, 143 min., FSK ab 16
06:55-08:20 ONE (1Festival) Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
09:40-11:25 ORF1 Zurueck in die Zukunft 3 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
Fr., 18.03.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Song für Mia (Song für Mia) Deutschland 2019, 90 min.
14:15-16:10 ARTE Man kann nicht alles haben (Man kann nicht alles haben) Österreich 2021, 90 min.
14:30-16:00 RBB Der Liebling des Himmels D 2015 Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
Fr., 18.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki (Mein Leben - Marcel Reich-Ranicki) Deutschland 2009, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ARTE Free-TV-Premiere Honecker und der Pastor Deutschland 2022, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Cowboys vs. Dinosaurs (Cowboys vs. Dinosaurs) USA 2015, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ZDF NEO Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Pro7 The Darkest Minds - Die Überlebenden Die Überlebenden (The Darkest Minds) USA 2018, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:45 Kabel1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:45 PRO7 MAXX Prinzessin Mononoke (Mononoke Hime) Japan 1997, 128 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - In eigener Sache (In eigener Sache) Deutschland 2020, 88 min.
21:45-23:30 Disney Channel Weil es Dich gibt (Serendipity) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
22:00-01:05 TELE5 SchleFaZ: Super Mario Bros. Super Mario Bros. (Super Mario Bros.) USA 1993, 104 min., FSK ab 12
22:15-00:30 VOX R.E.D. 2 - Noch älter. Härter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
22:20-00:05 RTL2 Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
22:20-00:05 Pro7 Scouts vs. Zombies - Handbuch zur Zombie-Apokalypse (Scouts Guide to the Zombie Apocalypse) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
22:25-00:06 3sat Brennpunkt Brooklyn (The French Connection) Vereinigte Staaten 1971, 104 min., FSK ab 16
22:30-00:40 4PLUS Trennung mit Hindernissen (The Break-Up) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
22:35-00:15 BR Die fünf Geächteten (Hour of the Gun) USA 1967, 100 min., FSK ab 12
22:45-01:10 Kabel1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
23:00-00:40 SF2 Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
23:50-01:40 SF1 James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
00:05-01:45 RTL2 Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
00:05-02:05 Pro7 The Darkest Minds - Die Überlebenden Die Überlebenden (The Darkest Minds) USA 2018, 100 min., FSK ab 12
00:10-01:55 MDR Die Leiden des jungen Werthers (Die Leiden des jungen Werthers) DDR 1976, 105 min.
00:15-02:05 BR Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
00:40-02:05 SF2 Irrational Man (Irrational Man) USA 2015, 95 min., FSK ab 12
00:50-02:40 ORF1 Liberace - Zu viel des Guten ist wundervoll (Behind the Candelabra) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
01:05-02:45 TELE5 Saw III (Saw III) USA, Kanada 2006, 18 min., FSK ab 104
01:10-02:55 Kabel1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
02:10-03:40 SF2 Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
02:20-03:55 Pro7 Scouts vs. Zombies - Handbuch zur Zombie-Apokalypse (Scouts Guide to the Zombie Apocalypse) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
02:45-04:05 TELE5 Wrecked - Ohne jede Erinnerung (Wrecked) USA, Kanada 2010, 89 min., FSK ab 16
03:00-04:52 Kabel1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
03:30-05:15 RTL2 Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
03:40-05:10 SF2 Neue Liebe, neues Glück (Something New) USA 2006, 99 min.
03:50-05:30 Pro7 Command Performance (Command Performance) USA 2009, 89 min., FSK ab 18
05:15-06:45 MDR Song für Mia (Song für Mia) Deutschland 2019, 90 min.
08:10-09:50 RTL2 Hals über Kopf (Head Over Heels) USA 2001, 83 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB Die goettliche Sophie D 2009 Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
09:30-11:00 ONE (1Festival) Eine fremde Tochter Deutschland 2019, 89 min.
09:50-12:10 RTL2 Shakespeare in Love (Shakespeare in Love) USA, Großbritannien 1998, 123 min., FSK ab 6
Sa., 19.03.2022 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Willkommen in Kölleda (Willkommen in Kölleda) Deutschland 2012, 90 min.
12:00-13:30 BR Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
12:35-14:00 SWR Das Alter der Erde D 2017 Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
13:35-15:00 KiKa Anne liebt Philipp (Jørgen Anne = sant) Norwegen 2011, 86 min., FSK ab 6
14:05-15:40 SF1 SOS - Gletscherpilot (SOS - Gletscherpilot) Schweiz 1959, 95 min.
15:55-18:05 4PLUS Trennung mit Hindernissen (The Break-Up) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
17:31-19:00 3sat Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
18:05-20:15 4PLUS Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
18:35-20:15 ONE (1Festival) Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
Sa., 19.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ZDF NEO Friends With Money Freunde mit Geld (Friends With Money) USA 2006, 88 min.
20:15-21:45 BR Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 NDR Nord bei Nordwest: Ein Killer und ein halber D 2020 Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber (Ein Killer und ein Halber) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:50 ORF1 Sully (Sully) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Marie Brand und die Liebe zu viert Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Disney Channel Zoomania - Ganz schoen ausgefuchst Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SuperRTL Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SAT.1 Legend of Tarzan (The Legend of Tarzan) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Meine Braut, ihr Vater und ich (Meet the Parents) USA 2000, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:25 VOX Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:45 TELE5 Schwerter des Königs - Dungeon Siege (In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale) USA, Kanada, Deutschland 2007, 122 min., FSK ab 12
21:35-23:15 ZDF NEO Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
21:45-23:15 NDR Soerensen hat Angst D 2021 Sörensen hat Angst Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Das Glück kommt unverhofft (Das Glück kommt unverhofft) Deutschland 2010, 90 min.
22:00-23:50 SERVUS TV Small World (Je n'ai rien oubli?) Frankreich, Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 6
22:10-00:10 4PLUS Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
22:15-00:05 Disney Channel Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
22:25-00:40 RTL2 Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
22:25-00:45 SAT.1 The Finest Hours (The Finest Hours) USA 2016, 117 min., FSK ab 12
22:25-01:05 VOX The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:45-00:30 TELE5 The Quest - Die Herausforderung (The Quest) USA 1996, 94 min., FSK ab 16
22:50-00:40 ONE (1Festival) High-Rise (High-Rise) UK, Belgien 2015, 112 min., FSK ab 16
23:05-00:50 MDR Die Flucht von Alcatraz Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
23:05-01:10 WDR Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
23:15-01:15 ZDF NEO U-Turn - Kein Weg zurück (U-Turn) Frankreich, Vereinigte Staaten 1997, 125 min., FSK ab 18
23:30-00:55 RBB Ein Gauner Gentleman USA 2018 Ein Gauner & Gentleman (The Old Man & the Gun) USA 2018, 90 min., FSK ab 6
23:30-01:00 ORF2 Im Schatten der Angst (Im Schatten der Angst) Österreich, Deutschland 2019, 90 min.
23:33-01:21 3sat Jahrhundertfrauen (20th Century Women) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
23:35-01:20 SF2 Underwater - Es ist erwacht (Underwater) USA 2020, 91 min., FSK ab 16
00:00-02:15 PRO7 MAXX Prinzessin Mononoke (Mononoke Hime) Japan 1997, 128 min., FSK ab 12
00:05-01:35 SWR Die letzten Millionen D 2014 Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
00:05-01:50 ORF1 Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
00:10-02:00 4PLUS Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
00:30-03:10 TELE5 SchleFaZ: Super Mario Bros. Super Mario Bros. (Super Mario Bros.) USA 1993, 104 min., FSK ab 12
00:40-02:35 RTL2 Dumm und Dümmehr (Dumb and Dumber To) USA 2014, 105 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ARD Stolen (Stolen) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
00:45-02:35 SAT.1 Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
00:45-02:40 SAT.1 CH U 571 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
00:55-02:40 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
01:00-02:30 BR Alles was recht ist - Die italienische Variante (Alles was recht ist - Die italienische Variante) Deutschland 2009, 90 min.
01:00-02:30 ORF2 Die Zeit der Kraniche (Die Zeit der Kraniche) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
01:05-02:40 ZDF Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
01:15-02:35 ZDF NEO Freunde mit Geld (Friends With Money) USA 2006, 88 min.
01:15-02:45 SERVUS TV Small World (Je n'ai rien oubli?) Frankreich, Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 6
01:20-02:50 SF2 Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
01:50-03:15 ORF1 Sully (Sully) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
02:35-04:00 SAT.1 JCVD - Jetzt erst recht JCVD (JCVD) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2008, 97 min., FSK ab 16
02:35-04:00 ZDF NEO Jesse Stone: Alte Wunden (Jesse Stone: Sea Change) USA, Kanada 2007, 88 min., FSK ab 12
02:35-04:20 RTL2 Meine Braut, ihr Vater und ich (Meet the Parents) USA 2000, 103 min., FSK ab 6
02:40-04:10 SAT.1 CH JCVD (JCVD) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2008, 97 min., FSK ab 16
02:40-04:15 ZDF Red Rock West (Red Rock West) Vereinigte Staaten 1993, 98 min., FSK ab 16
02:50-04:30 SF2 Underwater - Es ist erwacht (Underwater) USA 2020, 91 min., FSK ab 16
03:05-04:30 SWR Das Alter der Erde D 2017 Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
03:10-04:35 TELE5 Cowboys vs. Dinosaurs (Cowboys vs. Dinosaurs) USA 2015, 85 min., FSK ab 16
04:00-05:20 ZDF NEO Jesse Stone: Dünnes Eis (Jesse Stone: Thin Ice) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
04:15-05:35 ZDF Heatstroke - Ein höllischer Trip (Heatstroke) USA 2013, 92 min., FSK ab 16
04:20-06:10 RTL2 Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
04:30-05:50 SF2 Der Liebesbrief (The Love Letter) USA 1999, 88 min.
04:30-06:00 SWR Die letzten Millionen D 2014 Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
06:00-07:20 RBB Quatsch und die Nasenbaerbande D 2014 Quatsch und die Nasenbärbande Deutschland 2014, 83 min., FSK ab 0
06:35-08:10 ONE (1Festival) Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
07:05-08:35 ARD Ab ans Meer! (Pojedeme k mori) Tschechien 2014, 90 min., FSK ab 6
08:45-10:25 Disney Channel Zoomania - Ganz schoen ausgefuchst Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Das fliegende Klassenzimmer BRD 1973 Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
So., 20.03.2022 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Vom Fischer und seiner Frau (Vom Fischer und seiner Frau) Deutschland 2013, 60 min.
10:15-11:45 MDR Der Henker von Venedig (Il boia di Venezia) Italien 1963, 93 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Das Märchen von der Regentrude (Das Märchen von der Regentrude) Deutschland 2018, 60 min.
11:30-13:00 NDR Der beste Papa der Welt A 2018 Der beste Papa der Welt (Der beste Papa der Welt) Österreich 2019, 90 min.
11:55-13:10 SuperRTL Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
12:30-14:00 HR Pohlmann und die Zeit der Wünsche Deutschland 2020, 90 min.
13:10-14:40 ONE (1Festival) Servus, Schwiegersohn! (Servus, Schwiegersohn!) Deutschland 2019, 90 min.
13:15-14:45 RBB Die goettliche Sophie - Das Findelkind D 2011 Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
13:55-15:25 MDR Der Zauberlehrling (Der Zauberlehrling) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 0
14:03-15:30 ARD Liebe am Fjord: Sommersturm (Sommersturm) Deutschland 2010, 89 min.
14:40-16:35 ONE (1Festival) Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
14:45-16:15 RBB Unter weissen Segeln: Abschiedsvorstellung D 2005 Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung (Unter weißen Segeln - Abschiedsvorstellung) Deutschland 2005, 90 min.
15:15-17:00 SuperRTL Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
15:20-17:30 SAT.1 The Finest Hours (The Finest Hours) USA 2016, 117 min., FSK ab 12
16:15-18:15 4PLUS Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
16:25-18:01 3sat Zum Glück bleibt es in der Familie (On ne choisit pas sa famille) Frankreich 2011, 103 min., FSK ab 12
So., 20.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:15 SF2 Rocket Man (The Best of Times) USA 1986, 99 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Tyrannenmord (Tyrannenmord) Deutschland 2022, 90 min.
20:15-22:10 ARTE Caché - Versteckt Cach? (Cach?) Frankreich, Österreich, Deutschl., Ital. 2005, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SIXX Die Vorahnung (Premonition) USA 2007, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS James Bond 007: Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Disney Channel Rendezvous mit einem Engel (The Preacher's Wife) USA 1996, 119 min.
20:15-23:20 SAT.1 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Tyrannenmord (Tyrannenmord) Deutschland 2022, 90 min.
22:15-00:05 TELE5 Die Fliege (The Fly) Kanada, USA 1986, 92 min., FSK ab 18
22:15-00:30 SIXX Eine zweite Chance (Hope Floats) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
22:25-00:30 RTL2 Wahrheit oder Pflicht (Truth or Dare) USA 2018, 96 min., FSK ab 16
22:30-00:05 3sat Flitzer (Flitzer) Schweiz 2017, 98 min., FSK ab 0
22:30-00:15 RTL Lucy (Lucy) USA, Frankreich 2014, 90 min., FSK ab 12
22:45-00:40 Pro7 Free-TV-Premiere Zombieland: Doppelt hält besser (Zombieland: Double Tap) USA 2019, 95 min., FSK ab 16
22:45-00:45 SF2 Black Mass (Black Mass) USA 2015, 122 min., FSK ab 16
22:45-01:15 3PLUS James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
22:50-00:50 Disney Channel Die Eisprinzessin (Ice Princess) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
22:50-00:55 ORF1 Parasite (Gisaengchung) Südkorea 2019, 126 min., FSK ab 16
23:05-00:50 ORF2 Happy End (Nowhere to Go But Up) USA, Frankreich, Deutschland 2003, 86 min.
23:20-01:35 SAT.1 Logan Lucky (Logan Lucky) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
23:45-01:15 BR Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
00:05-01:41 3sat Frozen Ground - Eisiges Grab Frozen Ground (The Frozen Ground) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
00:15-02:10 ONE (1Festival) High-Rise (High-Rise) UK, Belgien 2015, 112 min., FSK ab 16
00:15-02:20 RTL Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
00:30-02:05 SIXX Die Vorahnung (Premonition) USA 2007, 94 min., FSK ab 12
00:30-02:20 RTL2 The Hills Have Eyes - Hügel der blutigen Augen (The Hills Have Eyes) USA 2006, 107 min., FSK ab 18
00:30-02:30 SF1 Manche mögen’s heiß (Some Like It Hot) USA 1959, 120 min., FSK ab 16
00:40-02:45 Pro7 Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
00:55-02:55 ORF1 Thelma und Louise Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
01:05-02:40 SWR Ein Geschenk der Goetter D 2014 Ein Geschenk der Götter (Ein Geschenk der Götter) Deutschland 2014, 102 min., FSK ab 0
01:10-02:55 ARD Ins Blaue (Ins Blaue) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 12
01:15-03:45 3PLUS James Bond 007: Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
01:35-04:00 SAT.1 James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
01:45-03:35 SF2 Rocket Man (The Best of Times) USA 1986, 99 min., FSK ab 12
02:05-03:50 SIXX Eine zweite Chance (Hope Floats) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
02:10-04:10 ZDF NEO U-Turn - Kein Weg zurück (U-Turn) Frankreich, Vereinigte Staaten 1997, 125 min., FSK ab 18
02:20-03:55 RTL Lucy (Lucy) USA, Frankreich 2014, 90 min., FSK ab 12
02:20-04:00 RTL2 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
02:45-04:35 Pro7 Zombieland: Doppelt hält besser (Zombieland: Double Tap) USA 2019, 95 min., FSK ab 16
03:10-04:40 TELE5 The Quest - Die Herausforderung (The Quest) USA 1996, 94 min., FSK ab 16
03:25-04:55 HR Pohlmann und die Zeit der Wünsche Deutschland 2020, 90 min.
03:35-05:30 SF2 Black Mass (Black Mass) USA 2015, 122 min., FSK ab 16
04:00-06:00 RTL2 Wahrheit oder Pflicht (Truth or Dare) USA 2018, 96 min., FSK ab 16
Mo., 21.03.2022 ab 10 Uhr
14:15-16:10 ARTE Honecker und der Pastor Deutschland 2022, 97 min., FSK ab 12
Mo., 21.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ZDF Honecker und der Pastor Deutschland 2022, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE La Strada - Das Lied der Straße (La strada) Italien 1954, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Kill the Messenger (Kill the Messenger) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
20:30-23:40 SAT.1 Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Harry Potter and the Chamber of Secrets) USA, Großbritannien, Deutschland 2002, 152 min., FSK ab 6
22:00-23:35 ARTE Free-TV-Premiere La Gomera (La Gomera) Rumänien 2019, 94 min., FSK ab 16
22:20-00:20 ZDF Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
22:40-00:45 Kabel1 Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
22:50-00:45 ORF1 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
23:00-01:05 SF2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
23:40-01:40 SAT.1 Legend of Tarzan (The Legend of Tarzan) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
23:55-01:25 MDR 3 Tuerken und 1 Baby 3 Türken und ein Baby (3 Türken und ein Baby) Deutschland 2015, 99 min., FSK ab 12
00:10-02:00 ORF2 Cach? (Cach?) Frankreich, Österreich, Deutschl., Ital. 2005, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ARD Tatort: Tyrannenmord (Tyrannenmord) Deutschland 2022, 90 min.
00:45-02:40 Kabel1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
01:10-03:30 3PLUS James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
01:40-04:10 SAT.1 Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Harry Potter and the Chamber of Secrets) USA, Großbritannien, Deutschland 2002, 152 min., FSK ab 6
02:25-03:45 ZDF Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
02:45-04:40 Kabel1 Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
02:55-04:25 TELE5 Die Fliege (The Fly) Kanada, USA 1986, 92 min., FSK ab 18
Di., 22.03.2022 ab 10 Uhr
14:00-15:30 ONE (1Festival) Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
14:20-16:00 ARTE Victoria - Männer und andere Missgeschicke Victoria - Männer & andere Missgeschicke (Victoria) Frankreich 2016, 92 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rueben D 2015 Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling (Rosamunde Pilcher:) Deutschland 2016, 88 min.
Di., 22.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Wenn der Mond auf die Erde stürzt (Earthstorm) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 PRO7 MAXX Masters of the Universe (Masters of the Universe) USA 1987, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
20:15-22:50 4PLUS Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
21:40-23:15 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:00-00:05 TELE5 Prey (Prooi) Niederlande 2016, 103 min., FSK ab 18
22:25-00:10 RTL NITRO Redemption - Stunde der Vergeltung (Hummingbird) Großbritannien 2013, 100 min., FSK ab 16
22:50-01:40 4PLUS Man of Steel (Man of Steel) USA 2013, 143 min., FSK ab 12
23:00-00:50 Kabel1 Ein Jahr vogelfrei! (The Big Year) USA 2011, 101 min.
23:25-00:50 HR Mädchen im Schaufenster (La ragazza in vetrina) Italien, Frankreich 1961, 86 min., FSK ab 18
23:30-01:30 SF2 Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
00:05-02:10 ORF1 BlacKkKlansman (BlacKkKlansman) USA 2018, 131 min., FSK ab 12
00:10-02:20 RTL NITRO Red Corner - Labyrinth ohne Ausweg (Red Corner) USA 1997, 117 min., FSK ab 12
00:45-02:45 ZDF Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
00:50-02:45 Kabel1 Wir kaufen einen Zoo (We Bought a Zoo) USA 2011, 123 min., FSK ab 0
01:25-03:20 ARTE Höhere Gewalt (Turist) Schweden, Frankreich, Norwegen, Dänemark 2014, 115 min., FSK ab 12
02:50-04:20 Kabel1 Ein Jahr vogelfrei! (The Big Year) USA 2011, 101 min.
03:10-04:40 ONE (1Festival) Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
03:10-05:10 SF2 Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
07:05-08:30 ONE (1Festival) Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
09:40-11:10 SF1 Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling (Rosamunde Pilcher:) Deutschland 2016, 88 min.
Mi., 23.03.2022 ab 10 Uhr
14:15-16:00 ARTE Der Buchladen der Florence Green (La Librería) Großbritannien, Spanien, Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Mein Weg zu Dir D 2003 Mein Weg zu Dir (Mein Weg zu Dir) Deutschland 2003, 90 min.
Mi., 23.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Schwesterlein Schweiz 2020, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Auf dem Grund Deutschland 2022, 88 min.
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Zwischen den Zeilen (Doubles vies) Frankreich 2018, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL NITRO Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Kabel1 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
22:30-00:20 RTL NITRO Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
22:35-01:10 4PLUS Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
22:40-01:05 Kabel1 American History X (American History X) USA 1998, 114 min., FSK ab 16
23:00-00:30 TELE5 Saw IV (Saw IV) USA 2007, 92 min., FSK ab 18
23:07-01:08 3sat Liebe (Amour) Frankreich, Deutschland, Österreich 2012, 127 min., FSK ab 12
23:30-01:00 SWR Nord bei Nordwest: Der Transport D 2017 Nord bei Nordwest - Der Transport (Der Transport) Deutschland 2017, 88 min.
23:35-01:15 BR Happy End (Nowhere to Go But Up) USA, Frankreich, Deutschland 2003, 86 min.
23:45-01:50 ORF1 Call Me by Your Name (Call Me by Your Name) Italien, Frankreich, Brasilien, USA 2017, 128 min., FSK ab 12
23:50-01:30 SF2 Operation: Kingdom (The Kingdom) USA 2007, 105 min., FSK ab 16
00:20-02:05 RTL NITRO Redemption - Stunde der Vergeltung (Hummingbird) Großbritannien 2013, 100 min., FSK ab 16
00:25-01:55 HR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
00:25-01:55 ARD Auf dem Grund Deutschland 2022, 88 min.
00:30-02:00 TELE5 Wenn der Mond auf die Erde stürzt (Earthstorm) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
01:25-03:10 Kabel1 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
01:50-03:20 ORF1 Café Society (Café Society) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ARD Winnetous Weiber (Winnetous Weiber) Deutschland 2014, 89 min.
02:15-03:45 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
03:15-04:45 SWR Nord bei Nordwest: Der Transport D 2017 Nord bei Nordwest - Der Transport (Der Transport) Deutschland 2017, 88 min.
03:15-05:45 Kabel1 American History X (American History X) USA 1998, 114 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
Do., 24.03.2022 ab 10 Uhr
14:15-16:10 ARTE Marie Curie (Marie Curie) Frankreich, Polen, Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 6
Do., 24.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Rezept zum Verlieben (No Reservations) USA, Australien 2007, 105 min., FSK ab 0
20:15-21:45 RBB Das Maedchen mit dem Perlenohrring GB L 2003 Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Girl with a Pearl Earring) USA, UK, Luxemburg 2003, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 VOX Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Basilisk - Der Schlangenkönig (Basilisk: The Serpent King) USA 2006, 88 min.
20:15-22:05 Disney Channel Daddy Cool (My Father the Hero) USA, Frankreich 1994, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Juno (Juno) USA, Kanada 2007, 96 min., FSK ab 6
22:05-00:00 SERVUS TV Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
22:05-00:45 VOX Riddick - Überleben ist seine Rache Riddick (Riddick) USA, Großbritannien 2013, 119 min., FSK ab 16
22:05-23:45 TELE5 Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
22:55-01:20 SF2 Boogie Nights (Boogie Nights) USA 1997, 149 min., FSK ab 16
23:30-01:25 WDR Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
23:45-01:20 TELE5 Universal Soldier - Die Rückkehr (Universal Soldier - The Return) USA 1999, 86 min., FSK ab 18
23:45-01:30 RBB La belle saison - Eine Sommerliebe F 2016 La belle saison - Eine Sommerliebe (La belle saison) Frankreich, Belgien 2015, 103 min., FSK ab 12
00:00-02:25 ORF1 Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ORF2 So wie du bist (So wie du bist) Österreich 2012, 90 min.
00:50-02:45 3PLUS Kill Switch (Kill Switch) Kanada, USA 2008, 89 min., FSK ab 18
01:10-02:40 SERVUS TV Juno (Juno) USA, Kanada 2007, 96 min., FSK ab 6
01:30-03:05 RBB Das Maedchen mit dem Perlenohrring GB L 2003 Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Girl with a Pearl Earring) USA, UK, Luxemburg 2003, 96 min., FSK ab 6
01:30-03:10 SF2 Rezept zum Verlieben (No Reservations) USA, Australien 2007, 105 min., FSK ab 0
01:35-03:00 TELE5 Basilisk - Der Schlangenkönig (Basilisk: The Serpent King) USA 2006, 88 min.
02:25-04:00 ORF1 The Disaster Artist (The Disaster Artist) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
02:40-04:15 SERVUS TV Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
03:00-04:50 TELE5 Schwerter des Königs - Dungeon Siege (In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale) USA, Kanada, Deutschland 2007, 122 min., FSK ab 12
03:10-05:30 SF2 Boogie Nights (Boogie Nights) USA 1997, 149 min., FSK ab 16
Fr., 25.03.2022 ab 10 Uhr
10:15-11:50 ORF1 Hail, Caesar! (Hail, Caesar!) USA, UK 2016, 106 min., FSK ab 0
11:05-12:35 ORF2 So wie du bist (So wie du bist) Österreich 2012, 90 min.
14:15-16:00 ARTE Die große Leidenschaft (The Passionate Friends) UK 1949, 97 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
14:30-16:00 RBB ... und dann kam Wanda D 2014 ... und dann kam Wanda (... und dann kam Wanda) Deutschland 2014, 88 min.
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer in Schottland Deutschland, Österreich 2012, 89 min.
16:00-17:30 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
19:30-21:00 KiKa Zu weit weg Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 0
Fr., 25.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 Disney Channel TinkerBell und die Piratenfee (Pirate Fairy) USA 2014, 78 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ZDF NEO Paul - Ein Alien auf der Flucht (Paul) UK, USA 2011, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Iron Sky (Iron Sky) Finnland, Deutschland, Australien 2012, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF3 Cach? (Cach?) Frankreich, Österreich, Deutschl., Ital. 2005, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SuperRTL Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Kabel1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:35 4PLUS Gut gegen Nordwind Deutschland 2019, 118 min., FSK ab 0
21:00-22:30 ONE (1Festival) Faltenfrei Deutschland 2021, 90 min.
22:00-00:35 TELE5 Free-TV-Premiere: SchleFaZ: Rock 'n' Roll Nightmare Im Angesicht der Hölle (Rock 'n' Roll Nightmare) Kanada 1987, 83 min., FSK ab 18
22:00-23:30 ZDF NEO Anon - Mit den Augen des Killers Anon (Anon) UK/DE 2018, 96 min., FSK ab 16
22:05-00:35 Disney Channel Rendezvous mit einem Engel (The Preacher's Wife) USA 1996, 119 min.
22:15-00:55 VOX Riddick - Überleben ist seine Rache Riddick (Riddick) USA, Großbritannien 2013, 119 min., FSK ab 16
22:20-00:05 Pro7 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
22:25-00:13 3sat In den Straßen der Bronx (A Bronx Tale) USA 1993, 116 min., FSK ab 12
22:35-00:30 Kabel1 Abi '97 - gefühlt wie damals Deutschland 2017, 88 min.
22:50-00:45 BR Die vier Söhne der Katie Elder (The Sons of Katie Elder) USA 1965, 122 min., FSK ab 16
23:15-01:25 RTL2 Kill Bill Vol. 1 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
23:20-01:30 ORF3 Die Klavierspielerin (La Pianiste) Deutschland, Frankreich, Österreich, Polen 2001, 131 min., FSK ab 16
23:45-01:20 SF2 Blue My Mind (Blue My Mind) Schweiz 2018, 94 min., FSK ab 16
23:50-01:45 SF1 James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
00:05-02:10 Pro7 Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
00:10-01:55 MDR Dach überm Kopf DDR 1980, 102 min., FSK ab 12
00:10-02:20 ORF1 Aufbruch zum Mond (First Man) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
00:30-02:15 Kabel1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
00:35-01:55 TELE5 Saw IV (Saw IV) USA 2007, 92 min., FSK ab 18
00:45-02:15 BR Stolen (Stolen) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
00:55-02:25 ONE (1Festival) Nord bei Nordwest - Sandy (Sandy) Deutschland 2018, 88 min.
01:20-02:55 SF2 Jeder stirbt für sich allein (Jeder stirbt für sich allein) Deutschland 1976, 102 min.
01:25-03:10 RTL2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
01:30-03:15 ORF3 Happy End (Happy End) Frankreich, Österreich, Deutschland 2017, 104 min., FSK ab 12
01:55-03:15 TELE5 Frogs - Killer aus dem Sumpf Frogs (Frogs) USA 1972, 91 min., FSK ab 16
02:05-03:35 3PLUS Speed Kills (Speed Kills) Puerto Rico, USA 2018, 99 min., FSK ab 12
02:25-04:05 Pro7 Alien vs. Predator (Alien vs. Predator) USA, Kanada, Großbritannien, Deutschland 2004, 97 min., FSK ab 16
02:30-04:05 Kabel1 Abi '97 - gefühlt wie damals Deutschland 2017, 88 min.
03:10-04:30 TELE5 Universal Soldier - Die Rückkehr (Universal Soldier - The Return) USA 1999, 86 min., FSK ab 18
03:10-05:20 RTL2 Kill Bill: Vol. 1 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
03:15-05:10 ORF3 Funny Games (Funny Games) Österreich 1997, 104 min., FSK ab 18
04:00-05:30 ZDF NEO Jesse Stone: Ohne Reue (Jesse Stone: No Remorse) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
04:15-05:45 HR Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
05:40-07:05 ONE (1Festival) Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
07:05-08:35 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
07:55-09:05 MDR Rhabarber Rhabarber (Rabarber) Niederlande 2014, 70 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
08:30-09:55 SF2 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
08:40-10:20 RTL2 Bruder vor Luder (Bruder vor Luder) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Ich will (k)ein Kind von Dir D 2017 Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
Sa., 26.03.2022 ab 10 Uhr
10:20-12:15 RTL2 Meine teuflisch gute Freundin (Meine teuflisch gute Freundin) Deutschland 2018, 99 min., FSK ab 6
11:00-12:31 3sat Im Prater blüh'n wieder die Bäume (Im Prater blüh'n wieder die Bäume) Österreich 1958, 95 min., FSK ab 12
11:10-13:00 PRO7 MAXX Masters of the Universe (Masters of the Universe) USA 1987, 101 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
12:15-13:40 ZDF Neue Adresse Paradies Deutschland 2013, 89 min.
14:05-15:35 SF1 Komiker (Komiker) Schweiz 2000, 90 min.
14:55-17:10 ONE (1Festival) Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ARD Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
17:45-20:15 4PLUS Gut gegen Nordwind Deutschland 2019, 118 min., FSK ab 0
Sa., 26.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Höhenstraße (Höhenstraße) Österreich 2016, 90 min.
20:15-21:45 WDR Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 NDR Tatort: Macht der Familie D 2021 Tatort: Macht der Familie (Macht der Familie) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:00 VOX Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Schwerter des Königs - Zwei Welten (In the Name of the King 2: Two Worlds) USA, Kanada 2011, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ZDF NEO Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Rio (Rio) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL2 The Lego Movie (The Lego Movie) USA, Australien 2014, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SuperRTL The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Action Point (Action Point) USA 2018, 82 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Meet the Rizzos (City Island) USA 2009, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ORF1 Green Book - Eine besondere Freundschaft (Green Book) USA 2018, 124 min., FSK ab 6
20:15-22:40 3PLUS Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
20:15-22:50 SAT.1 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
20:30-22:25 ONE (1Festival) Love & Mercy (Love & Mercy) USA 2014, 121 min., FSK ab 6
20:50-23:05 SF2 Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
21:45-23:20 WDR Rückkehr nach Montauk (Return to Montauk) Deutschland, Frankreich, Irland 2017, 102 min., FSK ab 0
22:00-00:15 Disney Channel Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
22:00-23:30 BR Milchgeld. Ein Kluftingerkrimi (Milchgeld. Ein Kluftingerkrimi) Deutschland 2012, 100 min.
22:00-23:30 RBB Harter Brocken: Der Geheimcode D 2019 Harter Brocken: Der Geheimcode (Der Geheimcode) Deutschland 2019, 88 min.
22:00-23:35 ZDF NEO Untraceable (Untraceable) USA 2008, 101 min., FSK ab 16
22:00-23:50 VOX Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Schwerter des Königs - Die letzte Mission (In the Name of the King 3: The Last Mission) USA, Kanada 2014, 86 min., FSK ab 16
22:05-00:50 RTL2 Hulk (Hulk) USA 2003, 133 min., FSK ab 16
22:05-23:50 SuperRTL The Quest - Das Geheimnis der Königskammer (The Librarian - Return to King Solomon's Mines) USA 2006, 95 min., FSK ab 12
22:10-23:50 SERVUS TV Free Fire (Free Fire) Frankreich, UK 2016, 87 min., FSK ab 16
22:40-00:10 3PLUS Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
22:50-00:30 SAT.1 Ultraviolet (Ultraviolet) USA 2006, 88 min., FSK ab 12
23:10-01:25 SF2 BlacKkKlansman (BlacKkKlansman) USA 2018, 131 min., FSK ab 12
23:16-00:46 3sat Böses Erwachen (Böses Erwachen) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
23:20-00:50 MDR Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
23:20-01:30 WDR Elle (Elle) Frankreich, Deutschland, Belgien 2016, 130 min.
23:30-01:00 RBB Harry und Sally USA 1989 Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
23:35-01:05 ZDF NEO Anon - Mit den Augen des Killers Anon (Anon) UK/DE 2018, 96 min., FSK ab 16
23:50-01:25 SERVUS TV Meet the Rizzos (City Island) USA 2009, 104 min., FSK ab 12
23:50-01:35 SWR Flucht von Alcatraz USA 1979 Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
23:50-03:10 TELE5 SchleFaZ: Rock 'n' Roll Nightmare Im Angesicht der Hölle (Rock 'n' Roll Nightmare) Kanada 1987, 83 min., FSK ab 18
00:00-03:00 4PLUS Action Point (Action Point) USA 2018, 82 min., FSK ab 12
00:10-03:00 ORF1 Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
00:10-03:40 3PLUS Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
00:25-03:05 ZDF Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
00:30-03:10 SAT.1 The Warrior's Way (The Warrior's Way) Neuseeland,, Südkorea 2010, 100 min., FSK ab 18
00:50-03:30 RTL2 Guardians of the Tomb (7 Guardians of the Tomb) China, Australien, Russland, Thailand 2018, 86 min., FSK ab 12
00:50-03:35 MDR Mr. Morgans letzte Liebe Mr. Morgan's Last Love (Mr. Morgan's Last Love) Deutschland, Belgien, Frankreich, USA 2013, 111 min., FSK ab 0
01:00-03:30 BR Alles was recht ist (Alles was recht ist) Deutschland 2008, 90 min.
01:05-03:50 ZDF NEO Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
01:20-03:50 RBB Harter Brocken: Der Geheimcode D 2019 Harter Brocken: Der Geheimcode (Der Geheimcode) Deutschland 2019, 88 min.
01:25-03:45 SERVUS TV Free Fire (Free Fire) Frankreich, UK 2016, 87 min., FSK ab 16
01:25-04:00 SF2 Snakes on a Plane (Snakes on a Plane) USA 2006, 101 min., FSK ab 16
01:30-04:30 WDR Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu (Pájaros de verano) Colombia, Dänemark, Mexiko, Deutschland, Schweiz, 2018, 115 min., FSK ab 12
01:35-04:30 SWR Die Letzten beissen die Hunde USA 1974 Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
03:00-04:50 ORF1 Joker (Joker) USA 2019, 117 min., FSK ab 16
03:05-04:45 ZDF Broken City - Stadt des Verbrechens Broken City (Broken City) USA 2013, 109 min., FSK ab 12
03:10-04:25 TELE5 Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
03:10-04:30 SAT.1 Ultraviolet (Ultraviolet) USA 2006, 88 min., FSK ab 12
03:40-04:55 3PLUS Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
03:50-05:20 ZDF NEO Jesse Stone: Verlorene Unschuld (Jesse Stone: Innocents Lost) USA 2011, 91 min., FSK ab 12
04:00-05:25 SF2 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
04:30-06:00 SAT.1 The Warrior's Way (The Warrior's Way) Neuseeland,, Südkorea 2010, 100 min., FSK ab 18
04:30-06:00 WDR Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
05:00-06:30 RTL2 Bruder vor Luder (Bruder vor Luder) Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 6
05:25-06:50 SF2 7 Zwerge - Männer allein im Wald (7 Zwerge - Männer allein im Wald) Deutschland 2004, 85 min., FSK ab 0
05:40-07:25 MDR Dach überm Kopf DDR 1980, 102 min., FSK ab 12
05:55-07:50 ONE (1Festival) Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
08:20-09:30 BR Antboy - Der Biss der Ameise (Antboy) Dänemark 2013, 74 min., FSK ab 0
08:50-10:25 Disney Channel Rio (Rio) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
So., 27.03.2022 ab 10 Uhr
10:05-11:50 ARTE Zwischen den Zeilen (Doubles vies) Frankreich 2018, 103 min., FSK ab 6
10:15-11:45 MDR Der feurige Pfeil der Rache (L'arciere di fuoco) Italien, Spanien, Frankreich 1971, 107 min., FSK ab 12
10:30-12:15 SF2 Lolo - Drei ist einer zu viel (Lolo) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 6
11:30-13:00 NDR Einmal Sohn immer Sohn D 2018 Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
12:00-13:45 SuperRTL Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
12:45-14:25 SF2 7 Zwerge - Männer allein im Wald (7 Zwerge - Männer allein im Wald) Deutschland 2004, 85 min., FSK ab 0
12:45-14:30 ONE (1Festival) Rock my heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
13:15-14:45 RBB Auf einmal war es Liebe D 2019 Auf einmal war es Liebe (Auf einmal war es Liebe) Deutschland 2019, 89 min.
13:20-14:45 ORF1 Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
13:25-14:50 KiKa Das kleine Gespenst Deutschland 1992, 86 min., FSK ab 0
13:25-15:20 SAT.1 Aloha - Die Chance auf Glück (Aloha) USA 2015, 105 min., FSK ab 0
14:03-15:30 ARD Wohin der Weg mich führt (Wohin der Weg mich führt) Deutschland 2012, 90 min.
14:15-16:00 VOX Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
14:45-16:10 ORF1 Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
14:45-16:15 RBB Unter weissen Segeln: Odyssee der Herzen D 2005 Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen (Unter weißen Segeln - Odyssee der Herzen) Deutschland 2005, 90 min.
15:20-16:25 Disney Channel TinkerBell und die Piratenfee (Pirate Fairy) USA 2014, 78 min., FSK ab 0
15:20-17:35 SAT.1 Der große Trip - Wild (Wild) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Die Lebenslüge (Die Lebenslüge) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
16:15-17:50 ORF1 Coco - Lebendiger als das Leben! (Coco) USA 2017, 101 min., FSK ab 0
16:55-18:30 3sat Monsieur Pierre geht online (Un profil pour deux) Frankreich, Belgien, Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
18:35-20:15 ORF3 ... denn die Musik und die Liebe in Tirol (... denn die Musik und die Liebe in Tirol) Deutschland 1963, 94 min., FSK ab 6
So., 27.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Auf dem Grund Deutschland 2022, 88 min.
20:15-22:05 ARTE Free-TV-Premiere: The Tale The Tale - Die Erinnerung (The Tale) USA, Deutschland 2018, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:10 TELE5 Below - Da unten hört dich niemand schreien Below (Below) USA 2002, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ORF1 Rocket Man (The Best of Times) USA 1986, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 Gänsehaut (Goosebumps) USA, Australien 2015, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Sommer in Orange (Sommer in Orange) Deutschland 2011, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SAT.1 Rocketman (Rocketman) UK, USA 2019, 116 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (Star Wars: The Rise of Skywalker) USA 2019, 136 min., FSK ab 12
20:15-23:00 3PLUS James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:05 RTL James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
20:20-21:50 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Hubertys Rache (Hubertys Rache) Deutschland 2022, 90 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Hubertys Rache (Hubertys Rache) Deutschland 2022, 90 min.
21:50-23:15 3sat Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
22:05-23:55 ARTE Death Proof - Todsicher (Grindhouse: Death Proof) USA 2007, 109 min., FSK ab 16
22:10-00:00 Disney Channel Daddy Cool (My Father the Hero) USA, Frankreich 1994, 90 min., FSK ab 6
22:10-00:15 TELE5 Das Omen (The Omen) USA 1976, 107 min., FSK ab 16
22:35-00:15 SWR Ich bin dein Mensch D 2021 Ich bin dein Mensch Deutschland 2021, 104 min., FSK ab 12
23:00-01:20 3PLUS James Bond 007: Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
23:05-00:50 RTL Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
23:15-01:25 3sat Ein Mann wird gejagt (The Chase) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
23:50-01:50 WDR McLintock - Ein liebenswertes Raubein MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
23:55-02:05 SAT.1 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
00:15-01:45 TELE5 Texas Chainsaw 2D Texas Chainsaw 3D - The Legend Is Back (Texas Chainsaw 3D) USA 2013, 92 min., FSK ab 18
00:20-02:00 ARD Das schönste Paar Deutschland, Frankreich 2018, 89 min., FSK ab 16
00:20-02:20 SF1 McCabe & Mrs. Miller (McCabe & Mrs. Miller) USA 1971, 120 min., FSK ab 16
00:50-03:30 RTL James Bond 007: Skyfall (Skyfall) UK, USA 2012, 143 min., FSK ab 12
01:20-03:25 RTL2 Hulk (Hulk) USA 2003, 133 min., FSK ab 16
01:20-03:50 3PLUS James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
01:55-03:45 TELE5 Kein Koks für Sherlock Holmes (The Seven-Per-Cent Solution) Großbritannien 1976, 109 min.
02:00-03:30 ONE (1Festival) Tatort: Hubertys Rache (Hubertys Rache) Deutschland 2022, 90 min.
02:05-03:50 ARD Boulevard der Dämmerung (Sunset Boulevard) USA 1950, 110 min., FSK ab 12
02:10-04:05 SAT.1 Rocketman (Rocketman) UK, USA 2019, 116 min., FSK ab 12
02:10-04:05 SAT.1 CH Rocket Man (The Best of Times) USA 1986, 99 min., FSK ab 12
02:40-04:20 SERVUS TV Sommer in Orange (Sommer in Orange) Deutschland 2011, 110 min., FSK ab 12
03:25-05:15 RTL2 Gänsehaut (Goosebumps) USA, Australien 2015, 103 min., FSK ab 12
03:30-05:00 RTL Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
03:45-05:15 TELE5 Schwerter des Königs - Zwei Welten (In the Name of the King 2: Two Worlds) USA, Kanada 2011, 96 min., FSK ab 16
04:20-06:00 3PLUS Unforgettable - Tödliche Liebe (Unforgettable) USA 2017, 96 min., FSK ab 16
04:55-06:25 ONE (1Festival) Auf dem Grund Deutschland 2022, 88 min.
09:30-11:05 SF1 Ein Sommer in Schottland Deutschland, Österreich 2012, 89 min.
Mo., 28.03.2022 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ONE (1Festival) Faltenfrei Deutschland 2021, 90 min.
12:30-13:58 MDR Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
14:30-16:00 RBB Maenner und andere Katastrophen D 1999 Männer und andere Katastrophen (Männer und andere Katastrophen) Deutschland 1999, 88 min.
Mo., 28.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Das Haus Deutschland 2021, 92 min.
20:15-21:45 ARTE Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:55 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
21:45-23:45 ARTE Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
22:15-00:30 ZDF Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
22:20-00:25 4PLUS 21 Bridges (21 Bridges) USA 2019, 97 min., FSK ab 16
22:35-00:50 Kabel1 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
23:15-01:10 NDR Banklady D 2013 Banklady Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
23:50-01:40 SF2 T2 Trainspotting (T2 Trainspotting) UK 2017, 112 min., FSK ab 16
23:50-02:05 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
00:00-02:25 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
00:10-02:00 ORF2 Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
00:25-02:00 4PLUS Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
00:50-02:00 SF1 The Party (The Party) Großbritannien 2017, 68 min., FSK ab 12
00:50-02:15 Kabel1 National Security (National Security) USA, UK 2003, 88 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ARD Tatort: Hubertys Rache (Hubertys Rache) Deutschland 2022, 90 min.
01:05-03:05 3PLUS 21 Bridges (21 Bridges) USA 2019, 97 min., FSK ab 16
02:20-04:10 Kabel1 New Police Story (San ging chaat goo si) Hongkong 2004, 118 min., FSK ab 16
03:45-05:30 TELE5 Das Omen (The Omen) USA 1976, 107 min., FSK ab 16
04:40-05:50 SF1 The Party (The Party) Großbritannien 2017, 68 min., FSK ab 12
Di., 29.03.2022 ab 10 Uhr
14:20-16:00 ARTE Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
14:30-16:00 HR Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
Di., 29.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Die Toten von Salzburg - Zeugenmord (Zeugenmord) Österreich 2018, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Super Twister (Mega Cyclone) Kanada 2011, 95 min.
20:15-22:05 Kabel1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Die Mumie (The Mummy) USA 1932, 73 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO James Bond 007 - Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Disney Channel Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:45 TELE5 Queen Crab Queen Crab - Die Killerkrabbe (Queen Crab) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
22:05-23:50 Kabel1 Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu (Gulliver's Travels) USA 2010, 87 min., FSK ab 6
22:15-00:45 4PLUS Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
22:30-00:20 RTL NITRO Geballte Ladung - Double Impact (Double Impact) Vereinigte Staaten 1991, 118 min., FSK ab 18
22:40-00:10 ZDF NEO Friesland: Familiengeheimnisse (Familiengeheimnisse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
23:10-01:10 SF2 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
23:25-01:00 HR Die zwölf Geschworenen (12 Angry Men) USA 1957, 96 min., FSK ab 12
23:50-01:25 Kabel1 Shrek - Der tollkühne Held (Shrek) USA 2001, 87 min., FSK ab 0
00:00-01:30 ORF2 Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
00:15-01:35 SWR Diplomatie F D 2014 Diplomatie (Diplomatie) Frankreich, Deutschland 2014, 84 min., FSK ab 12
00:15-02:30 ZDF Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
00:20-02:05 RTL NITRO Maximum Risk (Maximum Risk) USA 1996, 96 min., FSK ab 18
00:45-02:00 4PLUS Die Mumie (The Mummy) USA 1932, 73 min., FSK ab 12
01:00-02:30 HR Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
01:05-02:30 ZDF NEO Friesland: Mörderische Gezeiten (Mörderische Gezeiten) Deutschland 2014, 90 min.
01:30-02:50 Kabel1 Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu (Gulliver's Travels) USA 2010, 87 min., FSK ab 6
01:55-03:25 MDR Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
02:35-04:00 TELE5 Texas Chainsaw 2D Texas Chainsaw 3D - The Legend Is Back (Texas Chainsaw 3D) USA 2013, 92 min., FSK ab 18
02:45-04:40 SF2 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
02:55-04:10 Kabel1 National Security (National Security) USA, UK 2003, 88 min., FSK ab 12
Mi., 30.03.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
14:00-15:30 ONE (1Festival) Auf dem Grund Deutschland 2022, 88 min.
14:15-16:10 ARTE Moonlight (Moonlight) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Meine Tochter und der Millionaer D 2009 Meine Tochter und der Millionär (Meine Tochter und der Millionär) Deutschland 2009, 90 min.
Mi., 30.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Lara (Lara) Deutschland 2019, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:15 RTL2 Hercules (Hercules) USA 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL NITRO James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Kabel1 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
22:55-00:35 SF2 Upgrade (Upgrade) Australien, USA 2018, 96 min., FSK ab 16
23:00-00:40 TELE5 Saw V (Saw V) USA 2008, 92 min., FSK ab 18
23:10-01:10 Kabel1 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
23:10-01:35 4PLUS Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
23:22-01:01 3sat Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
23:30-01:00 SWR Nord bei Nordwest: Sandy D 2018 Nord bei Nordwest - Sandy (Sandy) Deutschland 2018, 88 min.
23:35-01:05 ARTE Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? Deutschland, Schweiz 2018, 93 min., FSK ab 6
23:50-01:20 ORF2 Meine fremde Frau (Meine fremde Frau) Österreich 2015, 89 min., FSK ab 12
00:30-02:15 RTL NITRO Geballte Ladung - Double Impact (Double Impact) Vereinigte Staaten 1991, 118 min., FSK ab 18
00:40-02:05 BR Zeit der Kannibalen (Zeit der Kannibalen) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 12
00:40-02:15 TELE5 Below - Da unten hört dich niemand schreien Below (Below) USA 2002, 101 min., FSK ab 16
00:45-03:20 3PLUS Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
01:25-03:15 Kabel1 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
02:00-03:30 ARD Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
02:20-03:50 SF2 Upgrade (Upgrade) Australien, USA 2018, 96 min., FSK ab 16
03:15-04:45 SWR Nord bei Nordwest: Sandy D 2018 Nord bei Nordwest - Sandy (Sandy) Deutschland 2018, 88 min.
03:20-05:35 Kabel1 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
03:50-05:10 TELE5 Schwerter des Königs - Die letzte Mission (In the Name of the King 3: The Last Mission) USA, Kanada 2014, 86 min., FSK ab 16
07:00-08:25 ONE (1Festival) Auf dem Grund Deutschland 2022, 88 min.
Do., 31.03.2022 ab 10 Uhr
14:15-16:05 ARTE Man kann nicht alles haben (Man kann nicht alles haben) Österreich 2021, 90 min.
14:30-16:00 RBB Schlaflos in Schwabing D 2012 Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 31.03.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:45 RBB Der rosarote Panther 2 USA 2009 Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 The Bouncer (Lukas) Frankreich, Belgien 2018, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:15 Disney Channel The Kid The Kid - Image ist alles (The Kid) USA 2000, 100 min.
20:15-22:20 RTL Free-TV-Premiere Einsatz in den Alpen - Der Armbrustkiller Deutschland 2022, 90 min.
20:15-22:35 VOX Ant-Man (Ant-Man) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
22:15-00:20 SERVUS TV Rio Lobo (Rio Lobo) USA 1970, 110 min., FSK ab 16
22:35-00:55 VOX Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
23:10-00:30 SF2 30 Minuten oder weniger (30 Minutes or Less) USA 2011, 83 min., FSK ab 16
23:35-01:35 ARTE Death Proof - Todsicher (Grindhouse: Death Proof) USA 2007, 109 min., FSK ab 16
23:40-01:10 MDR Der Rest, der bleibt Deutschland 1991, 92 min., FSK ab 6
23:55-01:30 TELE5 Bounty Killer (Bounty Killer) USA 2013, 89 min., FSK ab 18
23:55-01:40 WDR Happy End (Nowhere to Go But Up) USA, Frankreich, Deutschland 2003, 86 min.
23:55-02:00 SF1 Intrige (J’accuse) Frankreich 2019, 127 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the HuntedMehr News... |