Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · Januar 2023 · Dezember 2022 · November 2022 · Oktober 2022 · September 2022Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:20-02:25 3PLUS Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
00:45-02:15 HR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
00:45-03:00 4PLUS Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
00:55-02:35 Kabel1 Steven Seagal - Mercenary Mercenary for Justice (Mercenary for Justice) Aruba, USA, Südafrika 2006, 91 min., FSK ab 18
01:30-03:10 SERVUS TV The Gift - Die dunkle Gabe (The Gift) USA 2000, 111 min., FSK ab 16
02:40-04:20 Kabel1 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
03:05-05:05 TELE5 Hereditary - Das Vermächtnis (Hereditary) USA 2018, 123 min., FSK ab 16
03:10-04:40 ONE (1Festival) Charlotte Link - Im Tal des Fuchses UK, Deutschland 2019, 90 min.
04:40-06:10 ONE (1Festival) Die Inselärztin: Notfall im Paradies (Notfall im Paradies) Deutschland 2018, 89 min.
05:20-07:40 Kabel1 Keiner haut wie Don Camillo (Don Camillo) Italien 1984, 126 min., FSK ab 6
06:40-08:20 ZDF NEO Die Brüder Löwenherz (Bröderna Lejonhjärta) Schweden, Island 1977, 106 min., FSK ab 6
07:40-09:25 Kabel1 Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
07:50-09:20 ONE (1Festival) Die Inselärztin: Notfall im Paradies (Notfall im Paradies) Deutschland 2018, 89 min.
07:55-09:20 ORF1 Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex (Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex) Deutschland 2017, 92 min., FSK ab 0
08:10-09:55 WDR Der Junge und die Wildgänse (Donne moi des ailes) Frankreich, Norwegen 2019, 109 min., FSK ab 0
08:25-10:05 ZDF NEO Die Wilden Hühner Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 0
08:35-10:05 SWR Garmischer Bergspitzen D 2010 Garmischer Bergspitzen (Garmischer Bergspitzen) Deutschland 2010, 90 min.
09:25-11:20 Kabel1 Renegade (Renegade) Italien 1987, 92 min., FSK ab 12
Di., 01.11.2022 ab 10 Uhr
10:05-11:50 ZDF NEO Die Wilden Hühner und die Liebe Deutschland 2007, 108 min., FSK ab 6
10:55-12:25 ORF1 Die unglaublichen Abenteuer von Bella (A Dog's Way Home) USA 2019, 92 min., FSK ab 0
11:20-13:15 Kabel1 Wenn man vom Teufel spricht (Un piede in paradiso) Italien 1991, 99 min., FSK ab 12
11:50-13:35 ZDF NEO Die Wilden Hühner und das Leben (Die Wilden Hühner und das Leben) Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 0
11:55-13:45 ONE (1Festival) Jahrhundertfrauen (20th Century Women) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
12:25-14:00 ORF1 Christopher Robin (Christopher Robin) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Die Geierwally (Die Geierwally) Bundesrepublik Deutschland 1988, 91 min., FSK ab 12
13:15-15:25 Kabel1 Zwei wie Pech und Schwefel (... altrimenti ci arrabbiamo!) Italien, Spanien 1974, 98 min., FSK ab 12
13:35-15:05 ZDF NEO Kuck mal, wer da spricht! (Look Who's Talking) USA 1989, 92 min., FSK ab 12
13:45-15:20 ONE (1Festival) Alles was kommt (L'Avenir) Frankreich, Deutschland 2016, 94 min., FSK ab 0
14:00-15:35 ORF1 Das Zeiträtsel (A Wrinkle in Time) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
14:10-15:30 BR Theodor Hierneis oder Wie man ehem. Hofkoch wird (Theodor Hierneis oder Wie man ehem. Hofkoch wird) Deutschland 1972, 84 min., FSK ab 6
14:20-16:05 ARTE Robin und Marian (Robin and Marian) USA 1976, 107 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Ein Baby zum Verlieben D 2004 Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
15:00-17:00 SERVUS TV Robert Altmans Last Radio Show (A Prairie Home Companion) USA 2006, 105 min., FSK ab 0
15:05-16:20 ZDF NEO Kuck mal, wer da spricht 2 (Look Who's Talking Too) USA 1990, 77 min., FSK ab 6
15:20-17:05 ONE (1Festival) Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
15:35-18:00 Kabel1 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
15:40-17:29 ORF1 So spielt das Leben (Life as We Know It) USA 2010, 114 min., FSK ab 6
16:20-17:50 ZDF NEO Kuck mal, wer da jetzt spricht (Look Who's Talking Now) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
17:35-19:30 ORF1 Fast verheiratet (The Five-Year Engagement) USA, Frankreich 2012, 124 min.
18:00-20:15 Kabel1 Zwei Asse trumpfen auf (Chi trova un amico, trova un tesoro) Italien, USA 1981, 110 min., FSK ab 12
Di., 01.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF2 Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Kabel1 Beetlejuice (Beetlejuice) USA 1988, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL NITRO The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:18 3sat Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Die Hochzeit Deutschland 2020, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:40 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Disney Channel Rendezvous mit einem Engel (The Preacher's Wife) USA 1996, 119 min.
20:15-23:10 SERVUS TV There Will Be Blood (There Will Be Blood) USA 2007, 158 min., FSK ab 12
21:55-23:20 ORF3 Edgar Wallace: Der Hexer Der Hexer (Der Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1964, 82 min., FSK ab 12
22:00-00:05 ORF1 Alles Geld der Welt (All the Money in the World) USA 2017, 128 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR Tatort: Borowski und der Schatten des Mondes D 2022 Tatort: Borowski und der Schatten des Mondes (Borowski und der Schatten des Mondes) Deutschland 2022, 90 min.
22:10-00:05 Kabel1 Gremlins - Kleine Monster (Gremlins) USA 1984, 106 min., FSK ab 16
22:15-00:05 RTL NITRO Ride Along (Ride Along) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
22:20-00:10 BR Räuber Kneißl (Räuber Kneißl) Deutschland 2008, 114 min., FSK ab 12
22:20-00:50 4PLUS Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
22:30-00:00 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:40-00:30 ZDF NEO Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
23:10-01:00 SERVUS TV Convoy (Convoy) USA 1978, 106 min., FSK ab 16
23:20-00:50 ORF3 Edgar Wallace: Die Gruft mit dem Raetselschloss Die Gruft mit dem Rätselschloss (Die Gruft mit dem Rätselschloss) Bundesrepublik Deutschland 1964, 91 min., FSK ab 12
00:00-01:30 SF1 Die Verführten (The Beguiled) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
00:00-01:40 ONE (1Festival) Der Schrei der Eule (The Cry of the Owl) Kanada, Deutschland, Großbritannien, Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 12
00:00-01:55 HR In den Gängen (In den Gängen) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
00:00-02:00 SF2 Savages (Savages) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
00:05-01:55 ORF1 Lion Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
00:05-02:00 RTL NITRO Death Race 4 - Beyond Anarchy Death Race - Beyond Anarchy (Death Race 4: Beyond Anarchy) USA, Bulgarien 2018, 106 min., FSK ab 18
00:05-02:00 Kabel1 Gremlins 2 - Die Rückkehr der kleinen Monster (Gremlins 2 - The New Batch) USA 1990, 106 min., FSK ab 12
00:15-02:10 ZDF Philadelphia (Philadelphia) USA 1993, 125 min., FSK ab 12
00:19-02:22 3sat Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
00:30-02:55 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
00:50-02:15 ORF3 Edgar Wallace: Der Hexer Der Hexer (Der Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1964, 82 min., FSK ab 12
00:50-03:00 4PLUS Die Hochzeit Deutschland 2020, 114 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ARTE Die Vierhändige (Die Vierhändige) Deutschland 2017, 94 min., FSK ab 16
01:00-03:25 SERVUS TV There Will Be Blood (There Will Be Blood) USA 2007, 158 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ORF2 Im Namen meines Sohnes (Im Namen meines Sohnes) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 12
01:10-02:40 TELE5 Ring - Das Original (Ringu) Japan 1998, 95 min., FSK ab 16
01:30-03:00 NDR Tatort: Borowski und der Schatten des Mondes D 2022 Tatort: Borowski und der Schatten des Mondes (Borowski und der Schatten des Mondes) Deutschland 2022, 90 min.
02:10-04:10 Kabel1 Beetlejuice (Beetlejuice) USA 1988, 92 min., FSK ab 12
02:15-03:45 ORF3 Edgar Wallace: Die Gruft mit dem Raetselschloss Die Gruft mit dem Rätselschloss (Die Gruft mit dem Rätselschloss) Bundesrepublik Deutschland 1964, 91 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ORF2 Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
02:45-04:15 SWR Garmischer Bergspitzen D 2010 Garmischer Bergspitzen (Garmischer Bergspitzen) Deutschland 2010, 90 min.
02:55-04:50 ZDF NEO Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
03:00-04:20 TELE5 Halloween H20 (Halloween H20: Twenty Years Later) USA 1998, 83 min., FSK ab 16
03:15-05:20 SF2 Savages (Savages) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
03:40-05:30 ORF1 Lion Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
04:15-06:10 Kabel1 Vier Fäuste für ein Halleluja (...continuavano a chiamarlo Trinit?) Italien 1971, FSK ab 12
04:40-06:10 ONE (1Festival) Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
06:10-07:55 Kabel1 Renegade (Renegade) Italien 1987, 92 min., FSK ab 12
07:45-09:15 ONE (1Festival) Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
07:55-09:50 Kabel1 Wenn man vom Teufel spricht (Un piede in paradiso) Italien 1991, 99 min., FSK ab 12
09:50-11:50 Kabel1 Zwei wie Pech und Schwefel (... altrimenti ci arrabbiamo!) Italien, Spanien 1974, 98 min., FSK ab 12
Mi., 02.11.2022 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
11:50-14:00 Kabel1 Zwei Asse trumpfen auf (Chi trova un amico, trova un tesoro) Italien, USA 1981, 110 min., FSK ab 12
14:20-16:10 ARTE Eine Leiche zum Dessert (Murder by Death) USA 1976, 95 min., FSK ab 12
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Herzenssehnsucht (Herzenssehnsucht) Deutschland, Österreich 2009, 90 min., FSK ab 6
Mi., 02.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 RTL NITRO Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ARTE Match Point (Match Point) UK, USA, Luxemburg 2005, 119 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Disney Channel Big (Big) USA 1988, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:50 Kabel1 Ocean's Twelve Oceans 12 (Oceans Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
20:15-23:00 4PLUS Einsame Entscheidung (Executive Decision) USA 1996, 127 min., FSK ab 16
22:05-00:10 RTL NITRO The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
22:15-00:15 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
22:50-01:15 Kabel1 Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
23:00-01:20 4PLUS Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
23:25-01:35 3PLUS The Doorman - Tödlicher Empfang (The Doorman) USA 2020, 93 min., FSK ab 16
23:55-01:40 ORF2 Die Freibadclique (Die Freibadclique) Deutschland, Tschechien 2017, 104 min., FSK ab 12
00:00-01:25 ARTE O Beautiful Night Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
00:00-01:55 BR Hannas schlafende Hunde (Hannas schlafende Hunde) Deutschland, Österreich 2016, 120 min., FSK ab 12
00:05-02:05 RTL NITRO Gridlocked Gridlocked - In der Schusslinie (Gridlocked) Kanada 2015, 105 min., FSK ab 18
00:15-01:50 TELE5 Cabin Fever (Cabin Fever) USA 2002, 92 min., FSK ab 18
00:30-02:30 WDR Junges Licht (Junges Licht) Deutschland 2016, 122 min., FSK ab 12
00:50-02:35 SF2 Nocturnal Animals (Nocturnal Animals) USA 2016, 112 min., FSK ab 16
01:30-03:35 Kabel1 Ocean's Twelve Oceans 12 (Oceans Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
01:35-06:00 3PLUS Magnolia (Magnolia) USA 1999, 188 min., FSK ab 12
03:40-05:20 Kabel1 Gremlins - Kleine Monster (Gremlins) USA 1984, 106 min., FSK ab 16
03:45-05:25 ONE (1Festival) Alte Bande (Alte Bande) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 6
08:40-10:20 SF1 Rosamunde Pilcher: Herzenssehnsucht (Herzenssehnsucht) Deutschland, Österreich 2009, 90 min., FSK ab 6
Do., 03.11.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die Frau im roten Kleid (Die Frau im roten Kleid) Deutschland 2006, 90 min.
14:15-16:25 ARTE Match Point (Match Point) UK, USA, Luxemburg 2005, 119 min., FSK ab 6
Do., 03.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 ARTE Pride (Pride) Großbritannien 2014, 115 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SERVUS TV Der Flug des Phoenix (Flight of the Phoenix) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Pro7 Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:25 VOX Cinderella (Cinderella) USA, UK 2015, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:55 Disney Channel Wall Street: Geld schläft nicht (Wall Street: Money Never Sleeps) USA 2010, 133 min., FSK ab 6
22:10-00:00 TELE5 Term Life: Mörderischer Wettlauf (Term Life) USA 2016, 88 min., FSK ab 15
22:15-23:50 SERVUS TV These Final Hours (These Final Hours) Australien 2013, 87 min., FSK ab 16
22:25-00:05 VOX Hänsel & Gretel - Hexenjäger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
22:55-01:25 Disney Channel Rendezvous mit einem Engel (The Preacher's Wife) USA 1996, 119 min.
23:20-01:30 3PLUS Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
23:30-00:55 WDR Styx (Styx) Deutschland, Österreich 2018, 95 min., FSK ab 12
23:45-02:00 RBB Nirgendwo in Afrika D 2001 Nirgendwo in Afrika (Nirgendwo in Afrika) Deutschland 2001, 141 min., FSK ab 6
23:50-01:25 SF1 Wir beide (Deux) Frankreich, Luxemburg, Belgien 2019, 92 min., FSK ab 6
23:55-01:20 ARTE Auf der Couch in Tunis (Un divan à Tunis) Frankreich, Tunesien 2019, 85 min., FSK ab 6
00:00-02:05 TELE5 The Fighters (Never Back Down) USA 2008, 108 min., FSK ab 18
01:00-02:40 SERVUS TV Der Flug des Phoenix (Flight of the Phoenix) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
01:45-03:35 SWR Lieber Leben F 2017 Lieber leben (Patients) Frankreich 2016, 107 min., FSK ab 6
02:05-03:50 ORF1 Nocturnal Animals (Nocturnal Animals) USA 2016, 112 min., FSK ab 16
02:40-03:55 SERVUS TV These Final Hours (These Final Hours) Australien 2013, 87 min., FSK ab 16
03:40-05:05 TELE5 Term Life: Mörderischer Wettlauf (Term Life) USA 2016, 88 min., FSK ab 15
04:20-05:50 SF1 Wir beide (Deux) Frankreich, Luxemburg, Belgien 2019, 92 min., FSK ab 6
Fr., 04.11.2022 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
Fr., 04.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 TELE5 Idiocracy (Idiocracy) USA 2006, 81 min., FSK ab 12
20:15-21:55 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Godzilla: Planet der Monster (Gojira: Kaiju Wakusei) Japan 2017, 85 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Hotel Transsilvanien 2 (Hotel Transylvania 2) USA 2015, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:00 3sat Die Spiegel-Affäre (Die Spiegel-Affäre) Deutschland 2014, 100 min.
20:15-22:00 ARTE Dem Himmel so fern (Far from Heaven) Frankreich und USA 2002, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ORF3 Das Leben ist schön (La vita è bella) Italien 1997, 116 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Disney Channel Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Pro7 Hard Powder (Cold Pursuit) UK, Norwegen, Kanada, USA 2019, 114 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:50 RTL2 Gods of Egypt (Gods of Egypt) USA, Australien 2016, 128 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Die Bestatterin - Die unbekannte Tote (Die unbekannte Tote) Deutschland 2021, 88 min.
21:55-00:10 TELE5 Free-TV-Premiere: The Hummingbird Project The Hummingbird Project - Operation Kolibri (The Hummingbird Project) Kanada, Belgien 2018, 105 min., FSK ab 12
21:55-23:50 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Godzilla: Eine Stadt am Rande der Schlacht (Gojira: Kessen Kido Zoshoku Toshi) Japan 2018, 96 min., FSK ab 12
22:20-01:05 Disney Channel Wall Street: Geld schläft nicht (Wall Street: Money Never Sleeps) USA 2010, 133 min., FSK ab 6
22:30-01:25 Pro7 Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
22:30-01:35 4PLUS Man of Steel (Man of Steel) USA 2013, 143 min., FSK ab 12
22:45-00:55 BR Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
22:50-01:10 RTL2 Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
23:55-01:50 SF2 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
23:55-02:00 SF1 Duell am Missouri (The Missouri Breaks) USA 1975, 121 min., FSK ab 16
00:10-02:00 TELE5 Assassination Nation (Assassination Nation) USA 2018, 104 min., FSK ab 16
00:15-02:00 ORF1 Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ARTE Petting statt Pershing Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 12
00:50-02:40 ORF2 Der Hauptmann (Der Hauptmann) Deutschland, Polen 2017, 114 min., FSK ab 16
00:55-02:35 BR Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
01:00-02:35 ONE (1Festival) Der Schrei der Eule (The Cry of the Owl) Kanada, Deutschland, Großbritannien, Frankreich 2009, 96 min., FSK ab 12
01:10-03:20 RTL2 Gods of Egypt (Gods of Egypt) USA, Australien 2016, 128 min., FSK ab 12
01:25-02:50 PRO7 MAXX Godzilla: Planet der Monster (Gojira: Kaiju Wakusei) Japan 2017, 85 min., FSK ab 12
01:25-03:30 Pro7 Hard Powder (Cold Pursuit) UK, Norwegen, Kanada, USA 2019, 114 min., FSK ab 16
01:35-03:00 4PLUS Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
02:00-03:25 TELE5 Cabin Fever (Cabin Fever) USA 2002, 92 min., FSK ab 18
02:50-04:30 PRO7 MAXX Godzilla: Eine Stadt am Rande der Schlacht (Gojira: Kessen Kido Zoshoku Toshi) Japan 2018, 96 min., FSK ab 12
03:20-05:15 RTL2 Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
03:20-05:15 SF2 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
03:25-04:55 TELE5 Open Grave (Open Grave) USA 2013, 102 min., FSK ab 16
03:45-05:20 Pro7 Command Performance (Command Performance) USA 2009, 89 min., FSK ab 18
05:50-07:20 ONE (1Festival) Die Inselärztin: Notfall im Paradies (Notfall im Paradies) Deutschland 2018, 89 min.
07:20-08:50 ONE (1Festival) Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
07:50-09:10 MDR Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (Fritzi - Eine Wendewundergeschichte) Deutschland, Luxemburg, Belgien, Tschechien 2019, 83 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Verliebt auf Island D 2019 Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
Sa., 05.11.2022 ab 10 Uhr
10:10-11:40 WDR Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
12:30-14:30 SF2 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
13:25-14:55 KiKa Meine teuflisch gute Freundin (Meine teuflisch gute Freundin) Deutschland 2018, 99 min., FSK ab 6
17:15-20:15 4PLUS Man of Steel (Man of Steel) USA 2013, 143 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Ich war eine glückliche Frau (Ich war eine glückliche Frau) Deutschland 2017, 88 min.
Sa., 05.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Griessnockerlaffaere D 2017 Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:45 NDR Praxis mit Meerblick: Alte Freunde D 2020 Praxis mit Meerblick - Alte Freunde (Alte Freunde) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 BR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ORF1 Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Hands of Stone Hands of Stone - Fäuste aus Stein (Hands of Stone) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ZDF NEO Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Playing with Fire Chaos auf der Feuerwache (Playing with Fire) USA 2019, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:45 SAT.1 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SuperRTL Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
20:15-22:50 VOX Snow White & the Huntsman Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
22:00-00:00 ONE (1Festival) The Killing of a Sacred Deer (The Killing of a Sacred Deer) Irland, UK 2017, 116 min., FSK ab 16
22:05-00:00 BR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
22:05-00:05 Disney Channel Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
22:10-00:15 ORF1 Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (Fifty Shades Darker) USA 2017, 115 min.
22:10-00:25 SERVUS TV Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
22:15-23:45 ZDF NEO The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
22:25-00:40 3PLUS Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
22:25-00:55 4PLUS Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme (I Now Pronounce You Chuck & Larry) USA 2007, 110 min., FSK ab 12
22:45-00:45 SuperRTL The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
22:45-01:35 SAT.1 Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone (The Maze Runner: The Death Cure) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
22:50-00:30 VOX Hänsel & Gretel - Hexenjäger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
23:05-01:40 SF1 Australia (Australia) USA, Australien 2008, 166 min., FSK ab 12
23:30-01:10 RBB Die Reifepruefung USA 1967 Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
23:35-01:25 SWR Lieber Leben F 2017 Lieber leben (Patients) Frankreich 2016, 107 min., FSK ab 6
23:40-01:45 SF2 V wie Vendetta (V for Vendetta) USA, GB, Deutschland 2006, 132 min., FSK ab 16
00:00-01:45 BR Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
00:15-01:50 ORF1 Disturbia - Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
00:25-02:05 TELE5 Deep Star Six (Deep Star Six) USA 1989, 93 min., FSK ab 16
00:25-02:05 SERVUS TV Hands of Stone Hands of Stone - Fäuste aus Stein (Hands of Stone) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
00:40-03:00 3PLUS Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
00:55-03:00 4PLUS Hacksaw Ridge - Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
01:10-03:10 ORF3 Das Leben ist schön (La vita è bella) Italien 1997, 116 min., FSK ab 6
01:20-02:50 ZDF NEO The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
01:25-02:50 RBB Verliebt auf Island D 2019 Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
01:25-02:55 ARTE Burn After Reading Burn After Reading - Wer verbrennt sich hier die Finger? (Burn After Reading) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
01:25-02:55 SWR Fliegen lernen D 2013 Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
01:30-03:00 ZDF Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
01:35-02:55 SAT.1 Final Destination 4 (The Final Destination) USA 2009, 82 min., FSK ab 18
01:45-03:55 BR Open Range - Weites Land (Open Range) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
01:50-03:40 ORF1 Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
02:05-03:20 TELE5 Idiocracy (Idiocracy) USA 2006, 81 min., FSK ab 12
02:05-04:00 SERVUS TV Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
02:55-05:10 SAT.1 Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone (The Maze Runner: The Death Cure) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
03:00-04:30 WDR Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
03:00-04:40 ZDF Kill the Messenger (Kill the Messenger) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
03:20-05:05 TELE5 The Fighters (Never Back Down) USA 2008, 108 min., FSK ab 18
03:25-05:25 SF2 V wie Vendetta (V for Vendetta) USA, GB, Deutschland 2006, 132 min., FSK ab 16
03:40-05:40 ORF1 Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (Fifty Shades Darker) USA 2017, 115 min.
04:05-06:05 RTL2 Schneewittchen (Snow White: A Tale of Terror) USA 1996, 95 min., FSK ab 12
04:25-05:55 ZDF NEO Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
04:40-06:10 SWR Fliegen lernen D 2013 Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
06:00-07:30 ONE (1Festival) Ich war eine glückliche Frau (Ich war eine glückliche Frau) Deutschland 2017, 88 min.
07:05-08:30 ARD Die Baumhauskönige (Bouwdorp) Niederlande 2014, 88 min., FSK ab 6
08:40-11:15 RTL Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
08:55-10:25 Disney Channel Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Einmal Bauernhof und zurueck D 2014 Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
09:35-11:30 SF2 Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
So., 06.11.2022 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
10:15-11:45 MDR Der Engländer, der auf einen Hügel stieg und von einem Berg herunterkam (The Englishman Who Went Up a Hill But Came Down a Mountain) Großbritannien 1995, 92 min., FSK ab 12
10:15-11:50 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
11:00-12:00 ARD Die drei Federn (Die drei Federn) Deutschland 2014, 60 min.
11:35-14:00 RTL Spider-Man 2 (Spider-Man 2) USA 2004, 122 min., FSK ab 12
11:55-13:20 SuperRTL Hotel Transsilvanien 2 (Hotel Transylvania 2) USA 2015, 89 min., FSK ab 6
12:30-14:00 HR Hartwig Seeler - Ein neues Leben (Ein neues Leben) Deutschland 2021, 89 min.
12:30-14:50 VOX Snow White & the Huntsman Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
12:50-14:35 ARTE Robin und Marian (Robin and Marian) USA 1976, 107 min., FSK ab 12
13:10-14:40 KiKa Amelie rennt (Amelie rennt) Deutschland, Italien 2017, 93 min., FSK ab 6
13:15-14:45 RBB Besuch fuer Emma D 2015 Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
13:15-15:15 SAT.1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
13:35-15:20 ONE (1Festival) Wie gut ist deine Beziehung? (Wie gut ist deine Beziehung?) Deutschland 2019, 111 min., FSK ab 0
14:00-16:45 RTL Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
14:45-16:15 RBB Praxis mit Meerblick: Willkommen auf Ruegen D 2017 Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
14:50-17:00 VOX Cinderella (Cinderella) USA, UK 2015, 112 min., FSK ab 0
14:55-17:15 4PLUS Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme (I Now Pronounce You Chuck & Larry) USA 2007, 110 min., FSK ab 12
15:15-17:50 SAT.1 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
15:20-16:55 ORF3 Die Zwillinge vom Immenhof (Die Zwillinge vom Immenhof) Deutschland 1973, 94 min., FSK ab 6
15:50-18:20 TELE5 Tristan & Isolde (Tristan & Isolde) Tschechien, Großbritannien, Deutschland 2006, 125 min., FSK ab 12
16:50-18:30 3sat Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
16:55-18:30 ORF3 Frühling auf Immenhof (Frühling auf Immenhof) Deutschland 1974, 93 min., FSK ab 6
17:15-19:25 4PLUS Playing with Fire Chaos auf der Feuerwache (Playing with Fire) USA 2019, 92 min., FSK ab 0
18:20-20:15 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ORF3 Gräfin Mariza (Gräfin Mariza) Deutschland 1958, 110 min., FSK ab 6
So., 06.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Tatort: Die Blicke der Anderen (Die Blicke der Anderen) Deutschland 2022, 90 min.
20:15-22:00 SERVUS TV Womit haben wir das verdient? (Womit haben wir das verdient?) Österreich 2018, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Disney Channel Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ORF1 Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich (Long Shot) USA 2019, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 Robin Hood (Robin Hood) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 CH Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
20:15-22:35 4PLUS Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:40 ARTE Der Pianist (The Pianist) Frankreich, UK, Deutschland, Polen 2002, 143 min., FSK ab 12
20:15-22:55 SIXX Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:40 TELE5 Abyss - Abgrund des Todes (The Abyss) USA 1989, 139 min., FSK ab 12
21:05-22:45 ORF3 Die Csardasfürstin (Die Csardasfürstin) Bundesrepublik Deutschland 1951, 94 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Die Blicke der Anderen (Die Blicke der Anderen) Deutschland 2022, 90 min.
22:10-00:15 Disney Channel The Kid The Kid - Image ist alles (The Kid) USA 2000, 100 min.
22:15-00:30 SF2 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
22:20-00:00 RTL2 Unhinged - Außer Kontrolle (Unhinged) USA 2020, 87 min., FSK ab 16
22:25-00:20 SAT.1 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
22:35-01:50 4PLUS 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
22:55-01:15 SIXX When a Man Loves a Woman - Eine fast perfekte Liebe (When a Man Loves a Woman) USA 1994, 120 min., FSK ab 12
23:15-01:00 3sat Die Rache des Tanzlehrers (Danslärarens återkomst) Dänemark, Schweden, Deutschland 2004, 105 min.
23:35-01:25 ARD Free-TV-Premiere Windstill Deutschland 2021, 115 min., FSK ab 12
23:40-01:20 TELE5 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
00:00-01:45 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
00:00-02:00 ONE (1Festival) The Killing of a Sacred Deer (The Killing of a Sacred Deer) Irland, UK 2017, 116 min., FSK ab 16
00:15-02:35 RTL Spider-Man (Spider-Man) USA 2002, 116 min., FSK ab 12
00:20-02:15 SAT.1 Robin Hood (Robin Hood) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
00:25-02:15 SAT.1 CH Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
00:40-02:35 ORF1 Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich (Long Shot) USA 2019, 120 min., FSK ab 12
00:50-02:10 SWR Offline - Das Leben ist kein Bonuslevel D 2015 OFFLINE - Das Leben ist kein Bonuslevel (OFFLINE - Das Leben ist kein Bonuslevel) Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 12
01:05-02:55 SF1 Sea of Love - Melodie des Todes (Sea of Love) USA 1989, 112 min., FSK ab 16
01:10-02:45 SERVUS TV Womit haben wir das verdient? (Womit haben wir das verdient?) Österreich 2018, 88 min., FSK ab 0
01:15-03:15 SIXX Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
01:20-02:45 ZDF NEO Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
01:30-03:20 ARD Only Lovers Left Alive (Only Lovers Left Alive) UK, Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
01:35-03:15 TELE5 The Hummingbird Project The Hummingbird Project - Operation Kolibri (The Hummingbird Project) Kanada, Belgien 2018, 105 min., FSK ab 12
01:45-03:10 RTL2 American Pie präsentiert: Die nächste Generation (American Pie Presents: Band Camp) USA 2005, 87 min., FSK ab 12
02:15-03:50 SAT.1 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
02:20-04:20 SF2 The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
02:35-04:50 RTL Spider-Man 2 (Spider-Man 2) USA 2004, 122 min., FSK ab 12
03:10-05:05 RTL2 Unhinged - Außer Kontrolle (Unhinged) USA 2020, 87 min., FSK ab 16
03:15-04:40 TELE5 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
03:15-05:15 SIXX When a Man Loves a Woman - Eine fast perfekte Liebe (When a Man Loves a Woman) USA 1994, 120 min., FSK ab 12
03:20-04:50 HR Hartwig Seeler - Ein neues Leben (Ein neues Leben) Deutschland 2021, 89 min.
03:45-05:15 ZDF Die Spur der Mörder (Die Spur der Mörder) Deutschland 2019, 88 min.
03:45-05:15 ONE (1Festival) Tatort: Die Blicke der Anderen (Die Blicke der Anderen) Deutschland 2022, 90 min.
04:20-06:05 SF2 Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
Mo., 07.11.2022 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Ein Wahnsinnstag (Ein Wahnsinnstag) Deutschland 2022, 89 min.
14:15-16:00 ARTE Dem Himmel so fern (Far from Heaven) Frankreich und USA 2002, 107 min., FSK ab 6
15:45-17:25 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 07.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Die Toten vom Bodensee - Unter Wölfen (Unter Wölfen) Deutschland, Österreich 2022, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Robin Hood, König der Vagabunden (The Adventures of Robin Hood) USA 1938, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:25 4PLUS G.I. Joe 2 - Die Abrechnung G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:40 Kabel1 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
21:55-23:30 ARTE Free-TV-Premiere: Teufelskreis Der Teufelskreis (Victim) UK 1961, 96 min., FSK ab 16
22:00-00:30 ORF1 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
22:15-23:50 ZDF Free-TV-Premiere Postcard Killings (The Postcard Killings) UK, USA 2020, 96 min., FSK ab 16
22:25-00:35 Disney Channel Big (Big) USA 1988, 104 min., FSK ab 6
22:25-00:40 4PLUS Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
22:40-00:40 Kabel1 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
23:10-00:40 MDR Der Junge im gestreiften Pyjama (The Boy in the Striped Pyjamas) UK, USA 2008, 94 min., FSK ab 12
00:25-01:55 ARD Tatort: Die Blicke der Anderen (Die Blicke der Anderen) Deutschland 2022, 90 min.
00:40-02:05 Kabel1 Kickboxer: Die Vergeltung (Kickboxer: Vengeance) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
00:40-02:30 MDR Korczak (Korczak) Deutschland, Polen 1990, 115 min., FSK ab 12
00:40-03:00 4PLUS G.I. Joe 2 - Die Abrechnung G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
01:30-03:35 3PLUS Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
01:35-03:10 TELE5 Deep Star Six (Deep Star Six) USA 1989, 93 min., FSK ab 16
02:10-03:45 Kabel1 JCVD - Jetzt erst recht JCVD (JCVD) Belgien, Frankreich, Luxemburg 2008, 97 min., FSK ab 16
02:35-05:05 ORF1 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
08:50-10:25 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 08.11.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
14:15-16:25 ARTE Legenden der Leidenschaft (Legends of the Fall) USA 1994, 128 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Ein Hauptgewinn fuer Papa D 2006 Ein Hauptgewinn für Papa (Ein Hauptgewinn für Papa) Deutschland 2006, 90 min.
14:40-16:10 ONE (1Festival) Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
Di., 08.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Steirerkreuz (Steirerkreuz) Österreich 2019, 90 min.
20:15-22:25 Kabel1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO Ghost Rider (Ghost Rider) USA 2007, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Disney Channel Into the Woods (Into the Woods) USA, England 2014, 124 min., FSK ab 6
20:15-23:05 4PLUS Kein Ort ohne Dich (The Longest Ride) USA 2015, 139 min., FSK ab 6
22:15-00:10 SERVUS TV Angels' Share - Ein Schluck für die Engel (The Angels' Share) Großbritannien, Frankreich, Belgien, Italien 2012, 101 min., FSK ab 12
22:25-00:40 Kabel1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
22:30-00:05 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:30-00:15 RTL NITRO Kick-Ass 2 (Kick-Ass 2) USA 2013, 103 min., FSK ab 18
23:05-01:15 4PLUS Irresistible - Unwiderstehlich (Irresistible) USA 2020, 103 min., FSK ab 6
23:15-00:55 SF2 Grenzenlos (Submergence) Deutschland, Frankreich, Spanien, USA 2017, 112 min., FSK ab 12
00:00-01:55 SF1 The Killing of a Sacred Deer (The Killing of a Sacred Deer) Irland, UK 2017, 116 min., FSK ab 16
00:10-02:35 HR Papillon (Papillon) USA 1973, 144 min., FSK ab 16
00:15-02:05 RTL NITRO Jay & Silent Bob Reboot Jay and Silent Bob Reboot (Jay and Silent Bob Reboot) USA 2019, 101 min., FSK ab 16
00:40-02:35 Kabel1 Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
00:45-02:20 ZDF Postcard Killings (The Postcard Killings) UK, USA 2020, 96 min., FSK ab 16
01:05-03:45 TELE5 Abyss - Abgrund des Todes (The Abyss) USA 1989, 139 min., FSK ab 12
01:15-02:55 ORF1 Beresina oder Die letzten Tage der Schweiz (Beresina oder Die letzten Tage der Schweiz) Schweiz, Deutschland, Österreich 1999, 108 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
01:45-03:20 SERVUS TV Angels' Share - Ein Schluck für die Engel (The Angels' Share) Großbritannien, Frankreich, Belgien, Italien 2012, 101 min., FSK ab 12
02:40-04:25 Kabel1 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
02:50-04:30 SF2 Grenzenlos (Submergence) Deutschland, Frankreich, Spanien, USA 2017, 112 min., FSK ab 12
02:55-04:25 ORF1 Steirerkreuz (Steirerkreuz) Österreich 2019, 90 min.
03:40-05:10 ONE (1Festival) Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
Mi., 09.11.2022 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
14:15-15:55 ARTE Musketier mit Hieb und Stich (Les Mariés de l'An II) Frankreich, Italien, Rumänien 1971, 98 min., FSK ab 12
Mi., 09.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 RTL NITRO Das A-Team - Der Film (The A-Team) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Kabel1 Oceans 13 (Oceans Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
20:15-23:00 Disney Channel Ein Zwilling kommt selten allein (The Parent Trap) USA 1998, 127 min.
22:10-23:55 TELE5 The Midnight Man The Midnight Man - Der Tod kommt um Mitternacht (The Midnight Man) USA 2017, 84 min., FSK ab 16
22:25-00:35 RTL NITRO Ghost Rider (Ghost Rider) USA 2007, 114 min., FSK ab 12
22:50-01:10 4PLUS Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle (Più forte, ragazzi!) Italien 1972, 102 min., FSK ab 16
22:55-01:15 Kabel1 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
23:00-01:00 Disney Channel Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
23:10-00:40 ARTE Free-TV-Premiere Home Deutschland 2020, 96 min., FSK ab 12
23:55-01:35 TELE5 Cabin Fever 2 (Cabin Fever 2: Spring Fever) USA 2009, 84 min., FSK ab 18
00:35-02:30 RTL NITRO Das A-Team - Der Film (The A-Team) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
01:05-03:30 3PLUS American History X (American History X) USA 1998, 114 min., FSK ab 16
01:10-03:00 4PLUS Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
01:30-03:15 Kabel1 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
01:35-03:05 ARD Die Liebe meines Lebens Gabrielle - Liebe meines Lebens (Gabrielle) Deutschland, Frankreich, Italien 2005, 90 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ONE (1Festival) Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
03:20-05:50 Kabel1 Oceans 13 (Oceans Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
Do., 10.11.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
14:15-16:00 ARTE Robin Hood, König der Vagabunden (The Adventures of Robin Hood) USA 1938, 102 min., FSK ab 6
Do., 10.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 Disney Channel 101 Dalmatiner (101 Dalmatians) USA 1996, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SERVUS TV Michael Clayton (Michael Clayton) USA 2007, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich (Long Shot) USA 2019, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
20:45-22:15 SF2 Bad Neighbors 2 (Neighbors 2: Sorority Rising) USA 2016, 88 min., FSK ab 12
22:00-23:45 TELE5 Crank 2: High Voltage (Crank: High Voltage) USA 2009, 96 min., FSK ab 18
22:25-01:05 Disney Channel Into the Woods (Into the Woods) USA, England 2014, 124 min., FSK ab 6
22:30-00:10 SERVUS TV Blood Blood You Cant Bury The Truth (Blood) UK 2012, 96 min., FSK ab 16
23:00-01:35 VOX Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
23:05-00:55 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
23:20-01:25 3PLUS Unforgettable - Tödliche Liebe (Unforgettable) USA 2017, 96 min., FSK ab 16
23:45-01:45 TELE5 Der blutige Pfad Gottes (The Boondock Saints) USA, Kanada 1999, 104 min., FSK ab 18
23:55-01:50 4PLUS Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
00:05-01:30 ORF2 Liebe möglicherweise (Liebe möglicherweise) Österreich 2016, 89 min., FSK ab 16
01:20-03:05 SERVUS TV Michael Clayton (Michael Clayton) USA 2007, 115 min., FSK ab 12
01:25-03:30 3PLUS Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle (Più forte, ragazzi!) Italien 1972, 102 min., FSK ab 16
02:00-03:25 TELE5 The Midnight Man The Midnight Man - Der Tod kommt um Mitternacht (The Midnight Man) USA 2017, 84 min., FSK ab 16
02:55-04:40 SF2 Die Bourne Identität (The Bourne Identity) USA, Deutschland, Tschechien 2002, 118 min., FSK ab 12
03:05-04:30 SERVUS TV Blood Blood You Cant Bury The Truth (Blood) UK 2012, 96 min., FSK ab 16
Fr., 11.11.2022 ab 10 Uhr
12:35-13:58 MDR Fahrschule (Fahrschule) DDR 1986, 85 min., FSK ab 12
14:15-16:55 ARTE Lohn der Angst (Le Salaire de la peur) Frankreich, Italien 1953, 148 min., FSK ab 16
Fr., 11.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Rufmord (Rufmord) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:49 3sat Tannöd (Tannöd) Deutschland 2009, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF3 Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SuperRTL Die Hüter des Lichts (Rise of the Guardians) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:20 TELE5 Kin (Kin) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Zoomania - Ganz schoen ausgefuchst Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL2 Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Meg (The Meg) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
21:05-23:10 SF2 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
21:45-23:10 ZDF NEO Die Trauzeugen (A Few Best Men) Australien, UK 2011, 97 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ORF3 Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder (Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
22:15-01:00 VOX Star Wars: Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) USA 2015, 135 min., FSK ab 12
22:20-00:25 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
22:25-00:17 3sat Zeugin der Anklage (Witness for the Prosecution) USA 1957, 113 min., FSK ab 12
22:25-01:05 Disney Channel Ein Zwilling kommt selten allein (The Parent Trap) USA 1998, 127 min.
22:30-01:05 RTL2 Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
22:45-00:15 BR Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
23:10-01:35 4PLUS Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
23:25-01:00 ORF3 Treibjagd im Dorf (Treibjagd im Dorf) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
23:30-01:15 SF2 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
23:55-02:50 SF1 Rocco und seine Brüder (Rocco e i suoi fratelli) Italien, Frankreich 1960, 177 min., FSK ab 16
00:15-02:10 BR Mein großer Freund Shane (Shane) USA 1953, 118 min., FSK ab 6
00:25-01:50 TELE5 Cabin Fever 2 (Cabin Fever 2: Spring Fever) USA 2009, 84 min., FSK ab 18
00:35-03:15 Pro7 Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
01:00-02:30 ONE (1Festival) Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
01:05-03:10 RTL2 Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
01:35-03:00 4PLUS Rogue Hunter (Rogue) Südafrika, UK 2020, 102 min., FSK ab 18
01:50-03:10 TELE5 Crank 2: High Voltage (Crank: High Voltage) USA 2009, 96 min., FSK ab 18
02:40-04:30 SF2 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
03:10-04:55 TELE5 Der blutige Pfad Gottes (The Boondock Saints) USA, Kanada 1999, 104 min., FSK ab 18
03:10-05:15 RTL2 Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
03:30-05:00 RTL NITRO MacGyver - Endstation Hölle (MacGyver: Trail to Doomsday) USA 1994, 93 min.
03:30-05:25 Pro7 Meg (The Meg) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
05:35-06:55 MDR Fahrschule (Fahrschule) DDR 1986, 85 min., FSK ab 12
07:20-08:50 ONE (1Festival) Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
07:55-09:05 MDR Der scheinheilige Nikolaus (December tale or S.Mykolay's Adventures) Ukraine 2018, 75 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Hochzeit in Rom D I 2017 Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
Sa., 12.11.2022 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Liebling, wir haben geerbt! (Liebling, wir haben geerbt!) Deutschland 2007, 90 min.
12:00-13:30 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
12:00-13:30 BR Eine zweimalige Frau Deutschland 2004, 90 min.
12:20-13:55 WDR Kiss the Coach (Playing for Keeps) USA 2012, 105 min., FSK ab 0
12:45-15:00 4PLUS A Royal Night - Ein königliches Vergnügen (A Royal Night Out) UK 2015, 93 min., FSK ab 6
13:00-14:30 ARD Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
15:00-17:30 4PLUS Die Bestimmung - Allegiant (The Divergent Series: Allegiant) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
17:30-20:15 4PLUS X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
17:33-19:00 3sat Die Herbstzeitlosen (Die Herbstzeitlosen) Schweiz 2006, 90 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ONE (1Festival) Wie gut ist deine Beziehung? (Wie gut ist deine Beziehung?) Deutschland 2019, 111 min., FSK ab 0
Sa., 12.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Was machen Frauen morgens um halb vier? (Was machen Frauen morgens um halb vier?) Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 0
20:15-21:45 RBB Sonnenallee D 1999 Sonnenallee Deutschland 1999, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ZDF NEO Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:10 3PLUS Escape Plan 3: The Extractors Escape Plan: The Extractors (Escape Plan: The Extractors) USA 2019, 94 min., FSK ab 18
20:15-22:10 SERVUS TV Laurel Canyon (Laurel Canyon) USA 2002, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
20:15-22:50 SuperRTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
21:45-23:00 ONE (1Festival) Mid90s (Mid90s) USA 2018, 85 min., FSK ab 12
22:00-00:05 Disney Channel 101 Dalmatiner (101 Dalmatians) USA 1996, 99 min., FSK ab 6
22:00-23:30 BR Falsche Siebziger Deutschland 2017, 89 min.
22:00-23:50 RBB Herr Lehmann D 2003 Herr Lehmann Deutschland 2003, 113 min., FSK ab 12
22:05-00:05 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
22:05-00:10 ZDF NEO Vanilla Sky (Vanilla Sky) USA 2001, 136 min., FSK ab 16
22:05-00:30 4PLUS Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
22:10-00:20 3PLUS Lukas The Bouncer (Lukas) Frankreich, Belgien 2018, 91 min., FSK ab 16
22:10-00:25 SERVUS TV Donnie Brasco (Donnie Brasco) USA 1997, 123 min., FSK ab 16
22:20-00:55 VOX Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
22:30-00:40 RTL2 Scream - Schrei! (Scream) USA 1996, 103 min., FSK ab 16
22:50-00:40 SuperRTL The Quest - Das Geheimnis der Königskammer (The Librarian - Return to King Solomon's Mines) USA 2006, 95 min., FSK ab 12
23:25-01:30 TELE5 Butterfly Effect (The Butterfly Effect) USA 2004, 109 min., FSK ab 16
23:30-01:20 SF2 Ted 2 (Ted 2) USA 2015, 116 min., FSK ab 12
23:34-00:59 3sat Lucky (Lucky) USA 2017, 85 min., FSK ab 0
23:50-02:35 RBB Casino USA F 1995 Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
23:55-02:30 SF1 Der englische Patient (The English Patient) USA, UK 1996, 160 min., FSK ab 12
00:05-01:50 SAT.1 Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
00:10-01:50 ZDF NEO Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
00:15-02:10 ORF1 Ballon (Ballon) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
00:20-02:30 3PLUS Cold Blood Legacy (Cold Blood Legacy) Frankreich, Ukraine, Belgien 2019, 87 min., FSK ab 12
00:25-02:00 SERVUS TV Laurel Canyon (Laurel Canyon) USA 2002, 103 min., FSK ab 12
01:30-03:45 TELE5 Chaplin (Chaplin) GB, USA, Frankreich, Italien 1992, 138 min., FSK ab 6
01:50-03:30 SAT.1 Dylan Dog: Dead of Night (Dylan Dog: Dead of Night) USA 2010, 107 min., FSK ab 18
01:50-03:55 ZDF NEO Vanilla Sky (Vanilla Sky) USA 2001, 136 min., FSK ab 16
02:00-03:55 SERVUS TV Donnie Brasco (Donnie Brasco) USA 1997, 123 min., FSK ab 16
02:30-04:10 SF1 Ein Köder für die Bestie (Cape Fear) USA 1962, 105 min., FSK ab 16
02:45-04:30 SF2 Ted 2 (Ted 2) USA 2015, 116 min., FSK ab 12
02:50-04:15 RBB Sonnenallee D 1999 Sonnenallee Deutschland 1999, 92 min., FSK ab 6
03:25-04:50 ZDF The Visit (The Visit) USA 2015, 94 min., FSK ab 12
03:30-04:55 SAT.1 Final Destination 5 (Final Destination 5) USA 2011, 92 min., FSK ab 18
03:45-05:20 TELE5 Kin (Kin) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
03:55-05:30 ZDF NEO Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
05:30-07:15 ONE (1Festival) Wie gut ist deine Beziehung? (Wie gut ist deine Beziehung?) Deutschland 2019, 111 min., FSK ab 0
05:55-07:20 RBB Der kleine Nick F 2009 Der kleine Nick (Le petit Nicolas) Frankreich, Belgien 2009, 87 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
07:15-08:35 ARD König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
08:55-10:35 Disney Channel Zoomania - Ganz schoen ausgefuchst Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
09:35-11:15 SF2 Wendy 2 - Freundschaft für immer (Wendy 2 - Freundschaft für immer) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 0
So., 13.11.2022 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Das blaue Licht (Das blaue Licht) Deutschland 2010, 60 min.
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:35-12:00 Disney Channel Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
10:35-12:15 RTL Zambezia (Zambezia) Südafrika 2012, 80 min., FSK ab 0
11:00-12:00 ARD Das tapfere Schneiderlein Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
11:30-13:00 NDR Wir tun es fuer Geld D 2014 Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
11:55-13:25 SuperRTL Die Hüter des Lichts (Rise of the Guardians) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
11:55-13:30 ORF3 Frühling auf Immenhof (Frühling auf Immenhof) Deutschland 1974, 93 min., FSK ab 6
12:00-13:10 KiKa Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
12:15-13:45 SWR Sommer in Rom D 2013 Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
12:15-14:05 RTL Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
12:30-14:00 HR Auf einmal war es Liebe (Auf einmal war es Liebe) Deutschland 2019, 89 min.
12:40-14:05 ORF1 Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
12:50-15:20 4PLUS Der Chor - Stimmen des Herzens (Boychoir) USA, Niederlande 2014, 103 min., FSK ab 0
13:10-15:15 ARTE Marnie (Marnie) USA 1964, 124 min., FSK ab 16
14:00-15:55 VOX Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
14:00-16:05 SAT.1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
14:03-15:30 ARD Das Traumhotel - Malediven (Malediven) Deutschland, Österreich 2011, 90 min.
14:05-15:40 ORF1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
14:05-15:55 RTL Konferenz der Tiere (Konferenz der Tiere) Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 0
14:40-16:15 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Suchkind 312 D 2007 Suchkind 312 Deutschland 2007, 90 min.
15:20-17:40 4PLUS Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Das Traumhotel - Tobago (Tobago) Deutschland, Österreich 2011, 90 min.
15:55-17:45 RTL Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
16:05-17:55 SAT.1 Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Journey 2: The Mysterious Island) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
16:10-18:00 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
17:40-19:25 4PLUS Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
18:00-20:15 TELE5 Beyond Reality - Das Casino der Magier (Za granyu realnosti) Russland 2018, 106 min., FSK ab 12
So., 13.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Ein Freund, ein guter Freund (Ein Freund, ein guter Freund) Deutschland 2022, 90 min.
20:15-22:10 Disney Channel Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV Personal Shopper (Personal Shopper) Frankreich, Deutschland, Tschechien 2016, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SIXX Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
20:15-22:45 ARTE Silence (Silence) USA, Mexiko, UK 2016, 156 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 Lost in Space (Lost in Space) USA, UK 1998, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:20 SAT.1 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Ein Freund, ein guter Freund (Ein Freund, ein guter Freund) Deutschland 2022, 90 min.
22:10-00:15 Disney Channel Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
22:15-23:45 3sat Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel) Deutschland, Österreich 2015, 89 min.
22:25-01:10 ORF1 The Wolf of Wall Street (The Wolf of Wall Street) USA 2013, 179 min., FSK ab 16
22:30-00:35 RTL2 Kill the Boss 2 (Horrible Bosses 2) USA 2014, 108 min., FSK ab 12
22:40-00:25 SIXX Deine, meine & unsere (Yours, Mine and Ours) USA 2005, 90 min.
22:40-00:45 SF2 Godzilla: King of the Monsters Godzilla II: King of the Monsters (Godzilla: King of the Monsters) USA 2019, 126 min., FSK ab 12
22:55-00:55 TELE5 The Cell (The Cell) USA, Deutschland 2000, 103 min., FSK ab 16
22:55-01:05 4PLUS Escape Plan 3: The Extractors Escape Plan: The Extractors (Escape Plan: The Extractors) USA 2019, 94 min., FSK ab 18
23:20-01:25 SAT.1 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
23:35-01:10 ARD So viel Zeit Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
23:45-02:05 ORF2 Das Narrenschiff (Ship of Fools) USA 1965, 146 min., FSK ab 16
00:05-01:35 BR Was machen Frauen morgens um halb vier? (Was machen Frauen morgens um halb vier?) Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 0
00:05-02:30 RTL Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
00:25-02:25 SIXX Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
00:35-02:05 RTL2 Vollblüter (Thoroughbreds) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
00:55-02:25 TELE5 Species II (Species II) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
01:00-02:35 SERVUS TV Personal Shopper (Personal Shopper) Frankreich, Deutschland, Tschechien 2016, 105 min., FSK ab 12
01:05-02:40 ARTE Teheran Tabu (Tehran Taboo) Österreich, Deutschland 2017, 93 min., FSK ab 16
01:05-03:00 4PLUS White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
01:15-02:40 ZDF NEO Außer Kontrolle - Halt nicht an! (Bumperkleef) Niederlande 2019, 82 min., FSK ab 16
01:15-02:45 HR Schuss in der Nacht - Die Ermordung Walter Lübckes Deutschland 2020, 89 min.
01:15-03:10 ARD Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
01:20-03:20 SF1 Drachenläufer (The Kite Runner) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
01:25-03:55 SAT.1 Transformers: The Last Knight (Transformers: The Last Knight) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
01:45-03:15 ONE (1Festival) Tatort: Ein Freund, ein guter Freund (Ein Freund, ein guter Freund) Deutschland 2022, 90 min.
01:45-03:20 ORF1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
01:45-03:35 RBB Herr Lehmann D 2003 Herr Lehmann Deutschland 2003, 113 min., FSK ab 12
02:05-03:50 RTL2 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
02:25-03:45 SIXX Deine, meine & unsere (Yours, Mine and Ours) USA 2005, 90 min.
02:35-04:30 SF2 Godzilla: King of the Monsters Godzilla II: King of the Monsters (Godzilla: King of the Monsters) USA 2019, 126 min., FSK ab 12
02:40-04:55 TELE5 Chaplin (Chaplin) GB, USA, Frankreich, Italien 1992, 138 min., FSK ab 6
03:00-04:30 SWR Sommer in Rom D 2013 Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
03:50-05:10 RTL2 Liebe zu Besuch (Home Again) USA 2017, 94 min., FSK ab 0
03:55-05:30 SAT.1 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
04:30-06:00 SF2 Wendy 2 - Freundschaft für immer (Wendy 2 - Freundschaft für immer) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 0
Mo., 14.11.2022 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
15:50-17:25 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 14.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ONE (1Festival) Ginger & Rosa (Ginger & Rosa) Kanada, Dänemark, Großbrit., Kroatien 2012, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:00 Disney Channel Eine wüste Bescherung (I'll Be Home for Christmas) USA 1998, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ARTE Bringing Out the Dead - Nächte der Erinnerung (Bringing Out the Dead) USA 1999, 121 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Escape Plan - Entkommen oder sterben Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
22:00-00:05 Disney Channel Santa Clause - Eine schöne Bescherung (The Santa Clause) USA 1994, 97 min., FSK ab 0
22:00-23:45 SuperRTL Christmas at the Plaza - Verliebt in New York (Christmas at the Plaza) USA 2019, 82 min.
22:00-23:50 ORF1 Verschwörung (The Girl in the Spider's Web) UK, Deutschland, Schweden, Kanada, USA 2018, 113 min., FSK ab 16
22:10-23:40 ARTE Free-TV-Premiere Submarine (Submarine) UK, USA 2010, 94 min., FSK ab 12
22:15-23:40 ZDF Tod in den Waeldern Verhängnisvolle Vergangenheit (A Murder on Shadow Mountain) USA 1999, 85 min., FSK ab 12
22:30-00:35 4PLUS Cold Blood Legacy (Cold Blood Legacy) Frankreich, Ukraine, Belgien 2019, 87 min., FSK ab 12
22:35-00:45 Kabel1 Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
23:10-00:40 MDR Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
23:50-01:15 ONE (1Festival) Ginger & Rosa (Ginger & Rosa) Kanada, Dänemark, Großbrit., Kroatien 2012, 90 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ARD Tatort: Ein Freund, ein guter Freund (Ein Freund, ein guter Freund) Deutschland 2022, 90 min.
00:35-03:00 4PLUS Escape Plan - Entkommen oder sterben Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
00:40-02:15 MDR Corn Island Die Maisinsel (Simindis kundzuli) Georgien, Deutschland, Frankr., Tschech., Kasachs. 2014, 100 min., FSK ab 0
00:45-02:45 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
01:25-03:25 3PLUS Lukas The Bouncer (Lukas) Frankreich, Belgien 2018, 91 min., FSK ab 16
02:50-04:50 Kabel1 Blade (Blade) USA 1998, 117 min., FSK ab 18
03:15-04:55 TELE5 In Time - Deine Zeit läuft ab (In Time) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
08:50-10:25 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 15.11.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
14:20-16:35 ARTE Match Point (Match Point) UK, USA, Luxemburg 2005, 119 min., FSK ab 6
Di., 15.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Waidmannsdank Österreich, Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:25 Disney Channel Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
20:15-22:30 RTL NITRO Mortal Engines: Krieg der Städte (Mortal Engines) Neuseeland, USA 2018, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Kabel1 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
22:00-23:40 SuperRTL Der König und die Eisprinzessin (Christmas at the Palace) USA 2018, 82 min.
22:00-23:55 SERVUS TV Parfum des Lebens (Les parfums) Frankreich 2019, 97 min., FSK ab 6
22:25-00:10 Disney Channel Eine wüste Bescherung (I'll Be Home for Christmas) USA 1998, 83 min., FSK ab 0
22:30-00:30 RTL NITRO Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
22:30-00:45 4PLUS Nur mit Dir - A Walk to Remember (A Walk to Remember) USA 2002, 98 min., FSK ab 6
22:45-01:10 Kabel1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
22:55-00:55 SF2 The Town - Stadt ohne Gnade (The Town) USA 2010, 124 min., FSK ab 16
00:00-01:35 SF1 Gegen den Strom (Kona fer í stríð) Island 2018, 96 min., FSK ab 12
00:10-02:00 HR Carol (Carol) UK, USA 2015, 118 min., FSK ab 6
00:30-01:55 ZDF Tod in den Waeldern Verhängnisvolle Vergangenheit (A Murder on Shadow Mountain) USA 1999, 85 min., FSK ab 12
00:30-02:10 RTL NITRO The Purge: Anarchy (The Purge: Anarchy) USA 2014, 103 min., FSK ab 16
00:55-02:20 TELE5 Species II (Species II) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
01:15-02:50 ORF1 To the Night (To the Night) Österreich, USA 2018, 102 min.
01:15-03:25 Kabel1 Mission: Impossible 2 Mission: Impossible II (Mission: Impossible II) USA 2000, 118 min., FSK ab 16
01:25-03:00 SERVUS TV Parfum des Lebens (Les parfums) Frankreich 2019, 97 min., FSK ab 6
02:50-04:20 ORF1 Waidmannsdank Österreich, Deutschland 2020, 90 min.
02:55-04:45 SF2 The Town - Stadt ohne Gnade (The Town) USA 2010, 124 min., FSK ab 16
03:30-05:25 Kabel1 Mission: Impossible 3 Mission: Impossible III (Mission: Impossible III) USA, Deutschland, China 2006, 126 min., FSK ab 12
Mi., 16.11.2022 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
14:15-16:00 ARTE Eine Leiche zum Dessert (Murder by Death) USA 1976, 95 min., FSK ab 12
Mi., 16.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Ich gehöre ihm (Ich gehöre ihm) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ZDF Free-TV-Premiere Narziss und Goldmund Deutschland 2020, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ARTE Saint Laurent (Saint Laurent) Frankreich, Belgien 2014, 150 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:45 3PLUS Greenland (Greenland) USA, UK 2020, 114 min., FSK ab 12
22:00-23:50 SuperRTL Christmas Town - 14 märchenhafte Weihnachtstage (Christmas Town) USA 2019, 86 min., FSK ab 6
22:15-23:55 TELE5 Guests - Das Tor zur Hölle (Gosti) Russland 2019, 84 min., FSK ab 18
22:20-00:05 Disney Channel Die Schneekugel (Snowglobe) USA 2007, 86 min., FSK ab 0
22:25-00:45 4PLUS Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
22:31-00:01 3sat Operation Zucker: Jagdgesellschaft (Operation Zucker: Jagdgesellschaft) Deutschland 2016, 89 min.
22:40-01:40 Kabel1 Der Untergang (Der Untergang) Deutschland, Italien, Russland, Österr. 2004, 150 min., FSK ab 12
22:45-01:15 3PLUS Mad Max: Fury Road (Mad Max: Fury Road) USA, Australien 2015, 120 min., FSK ab 16
23:55-01:45 TELE5 Cabin Fever 3: Patient Zero (Cabin Fever: Patient Zero) USA 2014, 91 min., FSK ab 18
00:25-01:55 ARD Ich gehöre ihm (Ich gehöre ihm) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
00:30-02:50 BR Paris, Texas (Paris, Texas) Frankreich, Deutschland 1984, 147 min., FSK ab 6
00:45-03:00 4PLUS Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
01:15-03:20 3PLUS Mein Schatz, unsere Familie und ich (Four Christmases) USA, Deutschland 2008, 88 min., FSK ab 6
01:35-03:25 ORF2 Narziss und Goldmund Deutschland 2020, 118 min., FSK ab 12
01:55-03:50 Kabel1 Das Wunder von Bern (Das Wunder von Bern) Deutschland 2003, 118 min., FSK ab 6
02:00-03:30 ARD Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
03:05-04:30 ONE (1Festival) Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
04:05-05:25 TELE5 Guests - Das Tor zur Hölle (Gosti) Russland 2019, 84 min., FSK ab 18
06:55-08:25 ONE (1Festival) Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
Do., 17.11.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Ein Vater für Klette (Ein Vater für Klette) Deutschland 2003, 90 min.
14:15-16:00 ARTE Rufmord (Rufmord) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
Do., 17.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 SuperRTL Meine zauberhaften Weihnachtsschuhe (A Shoe Addict's Christmas) USA 2018, 83 min.
20:15-22:00 ORF1 Escape Plan - Entkommen oder sterben Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RBB Crazy Heart USA 2009 Crazy Heart (Crazy Heart) USA 2009, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:30 4PLUS Underworld: Evolution (Underworld: Evolution) USA 2006, 102 min., FSK ab 16
20:15-23:05 VOX Avengers - Age of Ultron (Avengers: Age of Ultron) USA 2015, 142 min.
22:00-23:55 TELE5 Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
22:05-00:10 Disney Channel Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung (The Santa Clause 2) USA 2002, 105 min.
23:05-00:50 VOX Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
23:20-01:00 SF2 Ex Machina (Ex Machina) UK 2015, 108 min., FSK ab 12
23:55-02:00 TELE5 Darkland (Underverden) Dänemark 2017, 109 min., FSK ab 18
00:00-02:05 TELE5 Darkland (Underverden) Dänemark 2017, 109 min., FSK ab 18
00:30-03:00 4PLUS Underworld: Evolution (Underworld: Evolution) USA 2006, 102 min., FSK ab 16
00:45-02:40 WDR In My Room Deutschland, Italien 2018, 115 min., FSK ab 18
01:30-03:40 3PLUS Nur mit Dir - A Walk to Remember (A Walk to Remember) USA 2002, 98 min., FSK ab 6
01:45-03:15 HR Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
02:00-03:45 ORF1 Escape Plan - Entkommen oder sterben Escape Plan (Escape Plan) USA 2013, 115 min., FSK ab 16
02:15-03:40 TELE5 Armed Response - Unsichtbarer Feind (Armed Response) USA 2017, 90 min., FSK ab 16
03:00-04:35 SF2 Ex Machina (Ex Machina) UK 2015, 108 min., FSK ab 12
Fr., 18.11.2022 ab 10 Uhr
11:15-12:25 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
14:15-16:00 ARTE Musketier mit Hieb und Stich (Les Mariés de l'An II) Frankreich, Italien, Rumänien 1971, 98 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Das Gewinnerlos D 2015 Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
14:35-16:00 HR Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
Fr., 18.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Zurück aufs Eis (Zurück aufs Eis) Deutschland 2022, 88 min.
20:15-22:00 Disney Channel In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL2 Nur noch 60 Sekunden (Gone in Sixty Seconds) USA 2000, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Kingsman: The Secret Service (Kingsman: The Secret Service) Großbritannien, USA 2014, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:00 TELE5 Dolores Claiborne Dolores (Dolores Claiborne) USA 1995, 126 min., FSK ab 12
20:15-23:05 4PLUS Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
21:00-22:15 ONE (1Festival) Eine Insel namens Udo (Eine Insel namens Udo) Deutschland 2011, 80 min., FSK ab 6
21:53-00:08 3sat Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
22:00-23:45 SuperRTL Eine Elfe zu Weihnachten (Help for the Holidays) USA 2012, 81 min.
22:00-23:55 Disney Channel Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung (The Santa Clause 3: The Escape Clause) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
22:15-01:05 VOX Avengers - Age of Ultron (Avengers: Age of Ultron) USA 2015, 142 min.
22:35-00:20 RTL2 Ghost Rider: Spirit of Vengeance (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
22:45-00:30 BR Man nannte ihn Hombre (Hombre) USA 1967, 107 min., FSK ab 12
22:50-01:15 Pro7 Logan Lucky (Logan Lucky) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
23:00-01:20 TELE5 Das Schweigen der Lämmer (The Silence of the Lambs) USA 1991, 118 min., FSK ab 16
23:05-01:45 4PLUS Greenland (Greenland) USA, UK 2020, 114 min., FSK ab 12
23:25-01:45 ORF3 Das Narrenschiff (Ship of Fools) USA 1965, 146 min., FSK ab 16
23:45-01:05 ONE (1Festival) Mid90s (Mid90s) USA 2018, 85 min., FSK ab 12
23:55-02:50 SF1 Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
00:20-02:25 RTL2 Nur noch 60 Sekunden (Gone in Sixty Seconds) USA 2000, 113 min., FSK ab 12
00:20-02:55 ARTE Silence (Silence) USA, Mexiko, UK 2016, 156 min., FSK ab 12
00:30-02:35 BR Chinatown (Chinatown) USA 1974, 131 min., FSK ab 16
01:15-03:15 Pro7 Take Down Take Down - Die Todesinsel (Take Down) UK 2016, 104 min., FSK ab 16
01:20-02:50 TELE5 Cabin Fever 3: Patient Zero (Cabin Fever: Patient Zero) USA 2014, 91 min., FSK ab 18
02:00-03:30 ARD Zurück aufs Eis (Zurück aufs Eis) Deutschland 2022, 88 min.
02:10-03:50 RBB Crazy Heart USA 2009 Crazy Heart (Crazy Heart) USA 2009, 112 min., FSK ab 6
02:15-04:00 SF2 Rock N Rolla (RocknRolla) UK 2008, 110 min., FSK ab 16
02:25-03:55 RTL2 Ghost Rider: Spirit of Vengeance (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
02:50-04:55 TELE5 Dolores Claiborne Dolores (Dolores Claiborne) USA 1995, 126 min., FSK ab 12
03:30-04:55 ZDF Kidnapping Freddy Heineken (Kidnapping Mr. Heineken) UK, Niederlande 2015, 91 min., FSK ab 12
03:30-05:05 Pro7 The Contract (The Contract) USA, Deutschland 2006, 96 min., FSK ab 16
04:15-05:40 HR Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
05:05-06:35 Pro7 Major Movie Star (Private Valentine: Blonde & Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
05:30-07:00 ARD Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
08:25-09:50 ONE (1Festival) Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
08:40-09:50 ARD Hans im Glück (Hans im Glück) Deutschland 1999, 74 min., FSK ab 0
Sa., 19.11.2022 ab 10 Uhr
10:55-12:25 BR Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
11:00-12:30 ORF2 Adel Dich (Adel Dich) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
12:30-14:00 SWR Der Nesthocker D 2018 Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
12:35-14:40 4PLUS StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars StreetDance Kids (All Stars) UK 2013, 106 min., FSK ab 0
13:00-14:30 ARD Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
14:40-17:20 4PLUS Greenland (Greenland) USA, UK 2020, 114 min., FSK ab 12
15:00-16:30 MDR Das Geheimnis des zweiköpfigen Drachen (Kdyz draka bolí hlava) Tschechien, Slowakei 2018, 89 min.
16:25-17:40 KiKa Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau) Deutschland 2020, 76 min., FSK ab 0
17:20-20:15 4PLUS Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
17:29-19:00 3sat Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
18:40-20:15 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
19:10-20:50 SF2 Immer Ärger mit Grandpa (War with Grandpa) USA 2020, 88 min., FSK ab 0
Sa., 19.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Diplomatin - Tödliches Alibi (Tödliches Alibi) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:50 Disney Channel Nightmare Before Christmas (The Nightmare Before Christmas) USA 1993, 73 min., FSK ab 6
20:15-21:54 3sat Honecker und der Pastor Deutschland 2022, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ZDF NEO Jenseits aller Grenzen (Beyond Borders) USA, Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 Mortal Kombat (Mortal Kombat) USA 1995, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück Brennpunkt L.A. - Die Profis sind zurück (Lethal Weapon 3) USA 1992, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:30 VOX Die 5. Welle (The 5th Wave) USA 2016, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Galaxy Quest - Planlos durchs Weltall (Galaxy Quest) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
20:15-23:05 Pro7 Kingsman: The Golden Circle (Kingsman: The Golden Circle) UK, USA 2017, 136 min., FSK ab 16
20:15-23:20 SERVUS TV Australia (Australia) USA, Australien 2008, 166 min., FSK ab 12
20:15-23:35 SAT.1 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
21:40-23:05 NDR Free-TV-Premiere Ein großes Versprechen Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
21:45-23:25 ONE (1Festival) Billy Elliot - I Will Dance (Billy Elliot) Großbritannien 2000, 106 min., FSK ab 6
21:50-23:55 Disney Channel Wieder allein zu Haus (Home Alone 3) Vereinigte Staaten 1997, 102 min., FSK ab 6
21:54-23:39 3sat Die Wannseekonferenz Deutschland 2022, 105 min., FSK ab 12
22:00-23:40 SuperRTL Die Winterprinzessin - Eine Liebe im Schnee (A Winter Princess) USA 2019, 78 min., FSK ab 12
22:10-23:55 ZDF NEO Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
22:30-00:10 VOX Hänsel & Gretel - Hexenjäger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
22:30-00:20 RTL2 Karate Tiger (No Retreat, No Surrender) USA 1986, 94 min., FSK ab 12
22:45-00:55 3PLUS R.I.P.D. - Cops auf Geisterjagd R.I.P.D. (R.I.P.D.) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
23:05-01:40 Pro7 Kingsman: The Secret Service (Kingsman: The Secret Service) Großbritannien, USA 2014, 124 min., FSK ab 16
23:20-01:05 TELE5 Mortal Kombat 2 - Annihilation (Mortal Kombat: Annihilation) Vereinigte Staaten 1997, 90 min., FSK ab 18
23:20-01:05 SERVUS TV Nach eigenen Regeln (Mulholland Falls) Vereinigte Staaten 1996, 107 min., FSK ab 16
23:25-01:20 RBB Network USA 1976 Network (Network) Vereinigte Staaten 1976, 116 min., FSK ab 16
23:30-01:05 SF2 The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
23:39-01:32 3sat Der Hypnotiseur (Hypnotisören) Schweden 2012, 121 min., FSK ab 16
23:40-01:30 SF1 Charlie staubt Millionen ab (The Italian Job) UK 1969, 95 min., FSK ab 12
23:50-01:20 SWR Sophie kocht D 2015 Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
23:55-01:15 ZDF NEO Tödliches Vertrauen (Domestic Disturbance) USA 2001, 89 min., FSK ab 16
00:00-01:20 ORF1 Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
00:40-03:00 4PLUS Between Worlds (Between Worlds) Spanien 2018, 87 min., FSK ab 16
00:55-02:55 3PLUS Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
01:00-02:30 BR Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
01:00-02:45 ZDF Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
01:05-03:10 SF2 Freies Land (Freies Land) Deutschland 1946, 77 min.
01:05-03:35 SERVUS TV Australia (Australia) USA, Australien 2008, 166 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ZDF NEO Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
01:20-02:55 SWR Das Blaue vom Himmel D 2011 Das Blaue vom Himmel (Das Blaue vom Himmel) Deutschland 2011, 99 min., FSK ab 12
01:30-04:10 SF1 Gesprengte Ketten (The Great Escape) USA 1963, 165 min., FSK ab 12
01:40-04:10 Pro7 Kingsman: The Golden Circle (Kingsman: The Golden Circle) UK, USA 2017, 136 min., FSK ab 16
01:50-03:40 ORF1 Taxi Driver (Taxi Driver) Vereinigte Staaten 1976, 110 min., FSK ab 16
02:05-03:25 SAT.1 Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (Goosebumps 2: Haunted Halloween) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
02:20-03:50 TELE5 Mortal Kombat (Mortal Kombat) USA 1995, 101 min., FSK ab 16
02:45-04:30 ZDF Sea of Love - Melodie des Todes (Sea of Love) USA 1989, 112 min., FSK ab 16
02:55-04:25 SWR Der Nesthocker D 2018 Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
03:00-04:20 ZDF NEO Tödliches Vertrauen (Domestic Disturbance) USA 2001, 89 min., FSK ab 16
03:10-04:40 SF2 The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
04:10-06:10 Pro7 Logan Lucky (Logan Lucky) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
04:20-06:15 ZDF NEO Jenseits aller Grenzen (Beyond Borders) USA, Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 12
04:25-05:55 SWR Sophie kocht D 2015 Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
04:40-06:05 SF2 Immer Ärger mit Grandpa (War with Grandpa) USA 2020, 88 min., FSK ab 0
05:55-07:30 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
06:00-07:20 RBB Koenig Laurin D I 2016 König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
06:00-08:20 RTL Free-TV-Premiere Wenn du König wärst (The Kid Who Would Be King) UK 2019, 121 min., FSK ab 6
08:15-09:45 BR Wer küsst schon einen Leguan? (Wer küsst schon einen Leguan?) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Schatten der Erinnerung D A 2010 Schatten der Erinnerung (Schatten der Erinnerung) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
So., 20.11.2022 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Der Meisterdieb (Der Meisterdieb) Deutschland 2010, 60 min.
10:10-11:50 RTL Bee Movie - Das Honigkomplott (Bee Movie) USA 2007, 90 min., FSK ab 0
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
11:00-12:00 ARD Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) Deutschland 2016, 60 min., FSK ab 0
11:50-13:35 RTL Kung Fu Panda 2 - Doppelt bärenstark Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
11:55-13:25 SuperRTL Einmal Mond und zurück (Atrapa la bandera) Spanien 2015, 91 min., FSK ab 0
12:30-14:00 HR Billy Kuckuck - Eine gute Mutter Deutschland 2019, 90 min.
13:00-14:45 SAT.1 Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (Goosebumps 2: Haunted Halloween) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
13:15-14:45 RBB Wer aufgibt ist tot D 2016 Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
13:35-15:10 RTL Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
13:45-16:10 ARTE Der Pianist (The Pianist) Frankreich, UK, Deutschland, Polen 2002, 143 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ARD Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
14:40-15:50 MDR Gevatter Tod DDR 1980, 76 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Praxis mit Meerblick: Der Prozess D 2018 Praxis mit Meerblick - Der Prozess (Der Prozess) Deutschland 2018, 89 min.
14:45-17:55 SAT.1 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
14:50-16:05 ONE (1Festival) Eine Insel namens Udo (Eine Insel namens Udo) Deutschland 2011, 80 min., FSK ab 6
15:10-17:00 RTL Rio (Rio) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
15:40-17:00 VOX Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
16:05-18:00 ONE (1Festival) Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
16:35-18:15 TELE5 Robocroc (Robocroc) USA 2013, 81 min., FSK ab 16
16:55-18:00 MDR Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
16:55-18:30 3sat Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
17:00-18:45 RTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
17:10-19:25 4PLUS Galaxy Quest - Planlos durchs Weltall (Galaxy Quest) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
18:15-20:15 TELE5 Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum (Zathura) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
So., 20.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ich gehöre ihm (Ich gehöre ihm) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Katz und Maus (Katz und Maus) Deutschland 2022, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-22:05 ARTE Ein Fressen für die Geier (Two Mules for Sister Sara) USA, Mexiko 1970, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:10 TELE5 Warm Bodies - Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Late Night - Die Show ihres Lebens Late Night (Late Night) USA 2019, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL2 I Am Mother (I Am Mother) Australien 2019, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Ein Mann namens Ove (En man som heter Ove) Schweden 2015, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SIXX Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
20:15-22:45 4PLUS Ironclad - Bis zum letzten Krieger (Ironclad) Großbritannien, USA 2011, 116 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Katz und Maus (Katz und Maus) Deutschland 2022, 90 min.
21:45-23:25 3sat Der Rebell - Von Leimen nach Wimbledon Deutschland 2021, 100 min., FSK ab 12
22:10-00:00 TELE5 Nightmare - Mörderische Träume (A Nightmare on Elm Street) USA 1984, 87 min., FSK ab 16
22:20-23:50 Disney Channel Nightmare Before Christmas (The Nightmare Before Christmas) USA 1993, 73 min., FSK ab 6
22:30-00:45 RTL2 Selfless - Der Fremde in mir (Self/less) USA 2015, 117 min., FSK ab 12
22:45-00:55 SIXX Liebe in jeder Beziehung (The Object of My Affection) USA 1998, 107 min., FSK ab 6
22:45-01:25 4PLUS Killer Elite (Killer Elite) USA, Australien 2011, 116 min., FSK ab 16
23:35-01:50 SF2 Unbroken (Unbroken) USA 2014, 132 min., FSK ab 12
00:00-01:40 TELE5 The Ward - Die Station (The Ward) USA 2010, 89 min., FSK ab 18
00:05-01:50 ARD Zu guter Letzt (The Last Word) USA 2017, 104 min., FSK ab 0
00:15-01:50 RTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
00:30-02:10 SWR Eine Frau mit berauschenden Talenten F 2019 Eine Frau mit berauschenden Talenten (La daronne) Frankreich 2020, 104 min., FSK ab 12
00:45-02:35 RTL2 I Am Mother (I Am Mother) Australien 2019, 110 min., FSK ab 12
00:55-02:20 ZDF NEO Jeder gegen Jeden (Cien años de perdón) Spanien 2016, 102 min., FSK ab 12
00:55-02:50 SIXX Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
01:05-02:55 SF1 Angst und Schrecken in Las Vegas Fear and Loathing in Las Vegas (Fear and Loathing in Las Vegas) USA 1998, 111 min., FSK ab 16
01:35-03:15 SAT.1 Machete (Machete) USA 2010, 105 min., FSK ab 18
01:50-03:35 RTL Rio (Rio) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
01:55-03:10 TELE5 Robocroc (Robocroc) USA 2013, 81 min., FSK ab 16
01:55-03:30 ARD Für immer dein (Still Mine) Kanada 2012, 102 min., FSK ab 0
02:00-03:20 ORF1 Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
02:15-04:00 SERVUS TV Ein Mann namens Ove (En man som heter Ove) Schweden 2015, 112 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ONE (1Festival) Tatort: Katz und Maus (Katz und Maus) Deutschland 2022, 90 min.
02:35-04:20 RTL2 Selfless - Der Fremde in mir (Self/less) USA 2015, 117 min., FSK ab 12
02:45-04:25 ZDF Wir können nicht anders Deutschland 2020, 102 min., FSK ab 16
02:50-04:30 SIXX Liebe in jeder Beziehung (The Object of My Affection) USA 1998, 107 min., FSK ab 6
03:10-04:25 TELE5 Tarantula (Tarantula) USA 1955, 80 min., FSK ab 12
03:15-05:10 SAT.1 Arthur (Arthur) USA 2011, 107 min., FSK ab 12
03:20-04:50 HR Billy Kuckuck - Eine gute Mutter Deutschland 2019, 90 min.
03:35-05:15 RTL Kung Fu Panda 2 - Doppelt bärenstark Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
04:20-05:55 RTL2 Karate Tiger (No Retreat, No Surrender) USA 1986, 94 min., FSK ab 12
04:25-05:50 TELE5 The Ward - Die Station (The Ward) USA 2010, 89 min., FSK ab 18
Mo., 21.11.2022 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
14:15-15:55 ARTE Robin Hood, König der Vagabunden (The Adventures of Robin Hood) USA 1938, 102 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
14:30-16:00 RBB Mensch Mutter D 2004 Mensch Mutter (Mensch Mutter) Deutschland 2003, 88 min.
15:55-17:50 ARTE Robin und Marian (Robin and Marian) USA 1976, 107 min., FSK ab 12
Mo., 21.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:42 3sat Das Haus Deutschland 2021, 92 min.
20:15-22:05 Disney Channel Im Norden strahlt der Weihnachtsstern (Northern Lights of Christmas) USA 2018, 115 min., FSK ab 6
20:15-22:10 Kabel1 Der Diamanten-Cop (Blue Streak) USA, Deutschland 1999, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Braven (Braven) Kanada 2018, 89 min., FSK ab 0
21:42-23:31 3sat Hyperland Deutschland 2021, 105 min.
22:05-23:40 ARTE Barbara (Barbara) Deutschland 2012, 105 min., FSK ab 6
22:10-00:25 Kabel1 Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
22:15-00:20 4PLUS Faster (Faster) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
22:30-00:10 ZDF Free-TV-Premiere Bloodshot (Bloodshot) USA, China 2020, 105 min., FSK ab 16
22:40-00:25 ONE (1Festival) Billy Elliot - I Will Dance (Billy Elliot) Großbritannien 2000, 106 min., FSK ab 6
23:15-00:45 NDR Jenseits des Spiegels D 2018 Jenseits des Spiegels (Jenseits des Spiegels) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 16
23:25-01:15 SF2 The Comedian Wer zuletzt lacht The Comedian (The Comedian) USA 2016, 115 min., FSK ab 12
00:00-01:30 HR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
00:20-03:00 4PLUS Braven (Braven) Kanada 2018, 89 min., FSK ab 0
00:25-01:55 ONE (1Festival) Die Diplomatin - Tödliches Alibi (Tödliches Alibi) Deutschland 2020, 90 min.
00:25-02:25 Kabel1 Mord im Weißen Haus (Murder at 1600) USA 1997, 102 min., FSK ab 16
00:35-02:05 ARD Tatort: Katz und Maus (Katz und Maus) Deutschland 2022, 90 min.
00:45-02:20 NDR Wo kein Schatten faellt D 2018 Wo kein Schatten fällt (Wo kein Schatten fällt) Deutschland 2018, 96 min.
01:05-02:30 MDR Lemonade (Lemonade) Rumänien, Kanada, Deutschland, Schweden 2018, 83 min.
02:15-04:15 ZDF Freies Land Deutschland 2019, 128 min.
02:30-04:20 Kabel1 Blade 2 Blade II (Blade II) USA, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 18
03:10-04:45 TELE5 Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum (Zathura) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
04:00-05:50 SF2 The Comedian Wer zuletzt lacht The Comedian (The Comedian) USA 2016, 115 min., FSK ab 12
Di., 22.11.2022 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
14:20-15:50 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
15:50-17:50 ARTE Adel verpflichtet (Kind Hearts and Coronets) Großbritannien 1949, 101 min., FSK ab 16
Di., 22.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 RTL NITRO 96 Hours - Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:00 SuperRTL Eine Königin zu Weihnachten (Crown for Christmas) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Kabel1 Kill the Boss (Horrible Bosses) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Liebe bringt alles ins Rollen (Tout le monde debout) Frankreich, Belgien 2018, 104 min., FSK ab 0
21:46-23:16 3sat Ramstein - Das durchstoßene Herz Deutschland 2022, 90 min.
22:00-23:45 RTL NITRO Rage - Tage der Vergeltung (I Am Wrath) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
22:05-23:55 Disney Channel Im Norden strahlt der Weihnachtsstern (Northern Lights of Christmas) USA 2018, 115 min., FSK ab 6
22:10-00:35 Kabel1 Tödliche Weihnachten (The Long Kiss Goodnight) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
22:15-23:30 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:15-23:40 SERVUS TV Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
22:25-00:50 4PLUS Die Braut, die sich nicht traut (Runaway Bride) USA 1999, 111 min., FSK ab 0
23:00-00:40 SWR Kiss me kosher D 2020 Kiss Me Kosher (Kiss Me Kosher) Deutschland, Israel 2020, 101 min., FSK ab 12
23:15-01:05 ARTE Ein Fressen für die Geier (Two Mules for Sister Sara) USA, Mexiko 1970, 109 min., FSK ab 16
23:25-01:20 SF2 Die Fremde in dir (The Brave One) USA, Australien 2007, 122 min., FSK ab 16
23:45-01:20 RTL NITRO 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:25 SF1 Lady Macbeth (Lady Macbeth) UK 2016, 86 min., FSK ab 12
00:10-02:00 HR Der Eissturm (The Ice Storm) USA 1997, 112 min., FSK ab 12
00:35-02:15 Kabel1 Der Diamanten-Cop (Blue Streak) USA, Deutschland 1999, 90 min., FSK ab 12
00:40-02:25 ORF1 Die Mitte der Welt (Die Mitte der Welt) Deutschland 2016, 115 min., FSK ab 12
00:50-02:15 TELE5 Shark Attack - Sie lauern in der Tiefe! (Malibu Shark Attack) Australien, Kanada 2009, 87 min., FSK ab 16
00:50-06:00 4PLUS Liebe bringt alles ins Rollen (Tout le monde debout) Frankreich, Belgien 2018, 104 min., FSK ab 0
01:00-02:40 ZDF Bloodshot (Bloodshot) USA, China 2020, 105 min., FSK ab 16
01:20-02:35 SERVUS TV Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
02:15-03:30 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:20-04:20 Kabel1 Tödliche Weihnachten (The Long Kiss Goodnight) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
03:35-05:30 SF2 Die Fremde in dir (The Brave One) USA, Australien 2007, 122 min., FSK ab 16
03:45-05:15 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
06:50-08:20 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
Mi., 23.11.2022 ab 10 Uhr
11:15-12:30 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
14:15-15:45 ARTE Rufmord (Rufmord) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
14:30-16:00 RBB Die Aufnahmepruefung D 2012 Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Mi., 23.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF Free-TV-Premiere Der Spalter Deutschland 2022, 87 min.
20:15-21:46 3sat Vier (Vier) Österreich 2021, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-22:05 Kabel1 Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ARTE Dame, König, As, Spion (Tinker Tailor Soldier Spy) UK Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
22:00-23:50 SuperRTL Eine Königin zu Weihnachten (Crown for Christmas) USA 2015, 83 min., FSK ab 0
22:05-00:25 Kabel1 Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
22:15-00:00 4PLUS Men in Black 2 Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
22:30-00:10 RTL NITRO 96 Hours - Taken 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
22:35-01:50 3PLUS 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
23:10-00:50 ARTE Free-TV-Premiere Ema (Ema) Chile 2019, 103 min., FSK ab 16
23:50-01:35 TELE5 Cabin Fever - The New Outbreak (Cabin Fever) USA 2016, 95 min., FSK ab 18
00:00-03:00 4PLUS Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
00:10-02:30 RTL NITRO The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
00:25-02:15 Kabel1 Kill the Boss (Horrible Bosses) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
00:30-02:00 HR Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
01:15-02:45 ORF2 Adel Dich (Adel Dich) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
01:50-03:25 WDR Härte (Härte) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 16
01:50-04:20 3PLUS Mr. Brooks - Der Mörder in Dir (Mr. Brooks) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
02:30-04:20 Kabel1 Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
03:00-04:30 ONE (1Festival) 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
03:05-04:30 TELE5 Shark Attack - Sie lauern in der Tiefe! (Malibu Shark Attack) Australien, Kanada 2009, 87 min., FSK ab 16
06:50-08:25 ONE (1Festival) 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
Do., 24.11.2022 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Zurück aufs Eis (Zurück aufs Eis) Deutschland 2022, 88 min.
14:15-16:15 ARTE Dem Himmel so fern (Far from Heaven) Frankreich und USA 2002, 107 min., FSK ab 6
Do., 24.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 SuperRTL Schicksalhafte Weihnachten (Once Upon a Christmas Miracle) USA 2018, 83 min.
20:15-22:05 4PLUS Underworld - Aufstand der Lykaner (Underworld: Rise of the Lycans) USA, Neuseeland 2009, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:15 VOX Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Santa Pfotes großes Weihnachtsabenteuer (The Search for Santa Paws) Kanada 2010, 96 min.
21:00-23:35 SERVUS TV Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
22:00-00:10 TELE5 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
22:15-23:55 VOX Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
22:20-00:05 Disney Channel Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote (Santa Buddies Here Comes Santa Pows) USA, UK 2009, 85 min., FSK ab 0
23:20-01:35 3PLUS Liebe bringt alles ins Rollen (Tout le monde debout) Frankreich, Belgien 2018, 104 min., FSK ab 0
23:30-01:00 WDR Das schönste Paar Deutschland, Frankreich 2018, 89 min., FSK ab 16
23:35-01:25 SERVUS TV Die Wütenden - Les Misérables (Les Misérables) Frankreich 2019, 101 min., FSK ab 16
23:45-01:25 SF2 Der verbotene Schlüssel (The Skeleton Key) USA 2005, 104 min., FSK ab 16
23:55-01:20 SF1 Delikatessen (Delikatessen) Deutschland 1930, 82 min.
23:55-01:50 4PLUS Underworld - Aufstand der Lykaner (Underworld: Rise of the Lycans) USA, Neuseeland 2009, 92 min., FSK ab 16
00:10-01:45 TELE5 Der Ritter der Apokalypse Knight of the Apocalypse (The Minion) USA, Kanada 1998, 87 min., FSK ab 18
01:15-02:50 ARTE Darkroom - Tödliche Tropfen Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 16
01:35-04:25 3PLUS 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
02:35-04:40 SERVUS TV Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ONE (1Festival) Zurück aufs Eis (Zurück aufs Eis) Deutschland 2022, 88 min.
03:20-05:00 TELE5 Ihre letzte Chance (Independence Day / Follow Your Dreams) USA 1983, 110 min.
04:10-05:50 SF2 Der verbotene Schlüssel (The Skeleton Key) USA 2005, 104 min., FSK ab 16
06:45-08:15 ONE (1Festival) Zurück aufs Eis (Zurück aufs Eis) Deutschland 2022, 88 min.
Fr., 25.11.2022 ab 10 Uhr
11:15-12:25 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
Fr., 25.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Ein Kind wird gesucht (Ein Kind wird gesucht) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 Disney Channel Bambi (Bambi) USA 1942, 68 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Monsters (Monsters) Großbritannien 2010, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 Mit Schirm, Charme und Melone (The Avengers) USA 1998, 89 min., FSK ab 12
20:15-23:00 RTL2 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
20:15-23:20 Pro7 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
21:00-22:40 ONE (1Festival) Zwei im falschen Film Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
21:45-23:30 ARTE Das unsichtbare Mädchen (Das unsichtbare Mädchen) Deutschland 2011, 105 min.
21:55-00:00 Disney Channel Santa Pfotes großes Weihnachtsabenteuer (The Search for Santa Paws) Kanada 2010, 96 min.
22:00-23:45 SuperRTL Schicksalhafte Weihnachten (Once Upon a Christmas Miracle) USA 2018, 83 min.
22:05-00:05 VOX Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
22:10-00:35 4PLUS Krieg der Welten (War of the Worlds) USA 2005, 112 min., FSK ab 12
22:10-23:50 ZDF NEO Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
22:15-00:35 TELE5 Blade Runner: Final Cut Der Blade Runner (Blade Runner) USA, Hongkong, UK 1982, 112 min., FSK ab 16
22:33-00:47 3sat Rob Roy (Rob Roy) USA, Vereinigtes Königreich 1995, 139 min., FSK ab 16
23:20-01:30 Pro7 From Dusk Till Dawn (From Dusk Till Dawn) USA 1996, 104 min., FSK ab 18
23:25-01:05 SF2 Snakes on a Plane (Snakes on a Plane) USA 2006, 101 min., FSK ab 16
23:55-01:55 SF1 Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (Alien) GB, USA 1979, 117 min., FSK ab 16
00:15-01:55 BR Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
00:35-02:20 TELE5 Bound - Gefesselt (Bound) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
00:35-03:00 4PLUS Outcast - Die letzten Tempelritter (Outcast) Kanada, China, USA, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 16
00:45-02:00 ORF1 Der Spion und sein Bruder (Grimsby) UK, USA 2016, 80 min., FSK ab 12
01:05-02:45 RTL2 Momentum (Momentum) Südafrika, USA 2015, 92 min., FSK ab 16
01:35-04:15 Pro7 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
01:40-03:05 ARD Carjacked - Jeder hat seine Grenzen (Carjacked) USA, Kanada 2011, 89 min., FSK ab 16
02:15-03:55 ZDF NEO Psycho (Psycho) USA 1998, 99 min., FSK ab 12
02:20-03:55 TELE5 Cabin Fever - The New Outbreak (Cabin Fever) USA 2016, 95 min., FSK ab 18
02:45-04:05 RTL2 Firestorm - Brennendes Inferno (Firestorm) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
03:20-04:55 SF2 Snakes on a Plane (Snakes on a Plane) USA 2006, 101 min., FSK ab 16
03:55-05:40 TELE5 Blade Runner: Final Cut Der Blade Runner (Blade Runner) USA, Hongkong, UK 1982, 112 min., FSK ab 16
03:55-06:00 ZDF NEO Jagd vor Gibraltar El Niño - Jagd vor Gibraltar (El Niño) Spanien, Frankreich 2014, 131 min., FSK ab 12
04:10-05:55 Pro7 From Dusk Till Dawn (From Dusk Till Dawn) USA 1996, 104 min., FSK ab 18
05:30-07:00 ARD Der Prinz und der Prügelknabe (Prince Brat and the Whipping Boy) Deutschland, USA, Großbritannien, Frankreich 1995, 96 min., FSK ab 0
08:00-09:30 ONE (1Festival) Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
08:40-09:50 ARD Der scheinheilige Nikolaus (December tale or S.Mykolay's Adventures) Ukraine 2018, 75 min., FSK ab 6
09:00-10:25 RBB Der Bauloewe DDR 1980 Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
09:30-10:55 ORF2 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
09:30-11:00 ONE (1Festival) 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
Sa., 26.11.2022 ab 10 Uhr
10:25-12:00 RBB Ich denke oft an Piroschka BRD 1955 Ich denke oft an Piroschka (Ich denke oft an Piroschka) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
10:50-12:15 ZDF Pippi außer Rand und Band (På rymmen med Pippi Långstrump) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
10:55-12:25 ORF2 Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
11:25-12:55 WDR Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
12:00-13:25 RBB Die Prinzessin und der fliegende Schuster CSSR 1987 Die Prinzessin und der fliegende Schuster (O princezne Jasnence a létajícím sevci) CSSR 1987, 87 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Warum ich meinen Boss entfuehrte D 2014 Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
12:35-13:50 ZDF Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2006, 75 min., FSK ab 6
13:20-15:50 4PLUS Zeit für Legenden (Race) Frankreich, Deutschland, Kanada 2016, 118 min., FSK ab 0
13:50-15:15 ZDF Rumpelstilzchen (Rumpelstilzchen) Österreich 2007, 82 min.
14:25-15:45 RBB Der Teufel vom Muehlenberg DDR 1955 Der Teufel vom Mühlenberg (Der Teufel vom Mühlenberg) DDR 1955, 84 min., FSK ab 6
15:15-17:00 RTL Geteilte Weihnacht (Christmas Getaway) USA 2017, 83 min., FSK ab 12
15:35-17:00 MDR Der dritte Prinz (Tretí princ) CSSR 1982, 84 min., FSK ab 0
15:50-18:25 4PLUS Krieg der Welten (War of the Worlds) USA 2005, 112 min., FSK ab 12
16:15-17:50 ORF3 Ein Käfer geht auf's Ganze (Ein Käfer geht auf's Ganze) Deutschland, Schweiz 1971, 92 min., FSK ab 6
16:25-17:40 KiKa Der kleine Rabe Socke (Der kleine Rabe Socke) Deutschland 2012, 75 min., FSK ab 0
16:45-17:53 RBB Die goldene Gans DDR 1964 Die goldene Gans (Die goldene Gans) DDR 1964, 63 min., FSK ab 0
17:00-18:45 RTL Die Weihnachtsstory (Every Christmas Has a Story) USA 2016, 82 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
17:50-19:25 ORF3 Ein Käfer auf Extratour (Ein Käfer auf Extratour) Deutschland 1973, 95 min., FSK ab 6
18:20-20:15 ONE (1Festival) Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
18:25-20:15 4PLUS Monsters (Monsters) Großbritannien 2010, 94 min., FSK ab 12
Sa., 26.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 3PLUS Casino Undercover (The House) USA 2017, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
20:15-22:15 SAT.1 Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (Smallfoot) USA 2018, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:30 TELE5 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:35 ZDF NEO Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SERVUS TV Die fabelhafte Welt der Amélie (Le fabuleux destin d'Amélie Poulain) Frankreich, Deutschland 2001, 122 min., FSK ab 6
20:15-22:50 RTL2 Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:50 4PLUS Tolkien (Tolkien) USA 2019, 108 min., FSK ab 12
20:15-23:10 VOX The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
21:45-00:25 ONE (1Festival) Dschungelkind (Dschungelkind) Deutschland, Malaysia 2011, 131 min., FSK ab 12
22:00-01:05 3PLUS James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
22:00-23:30 RBB Der Zuerich Krimi: Borchert und der Tote im See D 2020 Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
22:30-00:40 TELE5 City Heat City Heat - Der Bulle und der Schnüffler (City Heat) USA 1984, 94 min., FSK ab 16
22:35-00:05 SERVUS TV 10x10 (10x10) UK 2018, 84 min., FSK ab 16
22:35-00:30 ZDF NEO No Country for Old Men (No Country for Old Men) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
22:45-01:00 SF1 Bodyguard (The Bodyguard) USA 1992, 120 min., FSK ab 12
22:50-00:25 RTL2 Nicht auflegen! (Phone Booth) USA 2002, 78 min., FSK ab 16
22:50-01:40 4PLUS Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) Neuseeland, UK, USA 2014, 144 min., FSK ab 12
23:00-01:25 ZDF Der Pate III (The Godfather Part III) USA 1990, 163 min., FSK ab 16
23:10-00:55 VOX Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
23:15-01:30 SF2 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
23:23-01:19 3sat Network (Network) Vereinigte Staaten 1976, 116 min., FSK ab 16
23:30-01:35 RBB Chinatown USA 1974 Chinatown (Chinatown) USA 1974, 131 min., FSK ab 16
00:00-01:30 SWR Seit Du da bist D A 2016 Seit Du da bist (Seit Du da bist) Deutschland, Österreich 2016, 90 min.
00:05-01:55 SERVUS TV Die fabelhafte Welt der Amélie (Le fabuleux destin d'Amélie Poulain) Frankreich, Deutschland 2001, 122 min., FSK ab 6
00:25-02:50 RTL2 Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
00:30-02:05 ZDF NEO Die üblichen Verdächtigen (The Usual Suspects) Vereinigte Staaten, Deutschland 1995, 106 min., FSK ab 16
00:40-02:20 TELE5 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
01:00-03:05 SF1 La vie en rose (La Môme) Frankreich 2007, 140 min., FSK ab 12
01:05-03:20 3PLUS Take Down - Die Todesinsel (Take Down) UK 2016, 104 min., FSK ab 16
01:30-02:50 SAT.1 Meine Frau, die Spartaner und ich (Meet the Spartans) USA 2008, 83 min., FSK ab 12
01:30-03:00 SWR Kinder des Sturms D 2009 Kinder des Sturms Deutschland, Österreich 2009, 90 min., FSK ab 12
01:55-03:15 SERVUS TV 10x10 (10x10) UK 2018, 84 min., FSK ab 16
02:00-03:25 ZDF Jesse Stone: Eiskalt (Jesse Stone: Stone Cold) USA 2005, 87 min., FSK ab 12
02:05-04:00 ZDF NEO No Country for Old Men (No Country for Old Men) USA 2007, 122 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ORF1 Ein Date mit Miss Fortune (A Date with Miss Fortune) Kanada 2015, 94 min., FSK ab 0
02:10-03:40 WDR Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
02:20-04:00 TELE5 Bound - Gefesselt (Bound) USA 1996, 108 min., FSK ab 16
02:50-05:20 RTL2 Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
03:00-04:25 SWR Warum ich meinen Boss entfuehrte D 2014 Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
03:25-04:50 ZDF Jesse Stone: Night Passage Jesse Stone: Knallhart (Jesse Stone: Night Passage) USA 2006, 89 min., FSK ab 12
03:40-04:55 ORF1 Der Spion und sein Bruder (Grimsby) UK, USA 2016, 80 min., FSK ab 12
03:40-05:30 SF2 Unsere Zeit ist jetzt (Unsere Zeit ist jetzt) Deutschland 2016, 118 min., FSK ab 12
04:05-06:00 TELE5 City Heat City Heat - Der Bulle und der Schnüffler (City Heat) USA 1984, 94 min., FSK ab 16
04:25-05:55 SWR Seit Du da bist D A 2016 Seit Du da bist (Seit Du da bist) Deutschland, Österreich 2016, 90 min.
06:00-07:30 ZDF NEO Der Reisekamerad (O Janovi a podivuhodném príteli) Tschechoslowakei, Deutschland, Frankr., Ital., Ös. 1990, 89 min., FSK ab 0
06:00-07:50 ONE (1Festival) Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
06:20-07:50 ARD Die Seekönigin (Jezerní královna / Die Seekönigin) Tschechien, Deutschland 1998, 92 min., FSK ab 0
07:30-09:00 ZDF NEO Dornröschen (Sípková Ruzenka) Tschechoslowakei, BR Deutschland 1990, 94 min., FSK ab 0
08:40-10:25 BR Der Junge und die Wildgänse (Donne moi des ailes) Frankreich, Norwegen 2019, 109 min., FSK ab 0
08:55-10:10 Disney Channel Bambi (Bambi) USA 1942, 68 min., FSK ab 0
09:00-11:00 RBB Das Haus in Montevideo BRD 1963 Das Haus in Montevideo (Das Haus in Montevideo) Deutschland 1963, 118 min., FSK ab 16
09:40-11:10 ORF3 Ein Käfer geht auf's Ganze (Ein Käfer geht auf's Ganze) Deutschland, Schweiz 1971, 92 min., FSK ab 6
So., 27.11.2022 ab 10 Uhr
10:10-11:30 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
10:15-11:50 MDR Herr der drei Welten (The 3 Worlds of Gulliver) USA, Großbritannien 1960, 100 min., FSK ab 12
10:25-11:50 ZDF NEO Des Kaisers neue Kleider (Císarovy nové saty) Tschechien, Deutschland 1994, 90 min., FSK ab 0
10:35-12:20 ARTE César und Rosalie (César et Rosalie) Frankreich
Italien
Deutschland 1972, 110 min., FSK ab 16
11:00-12:00 ARD Vom Fischer und seiner Frau (Vom Fischer und seiner Frau) Deutschland 2013, 60 min.
11:10-12:40 ORF3 Ein Käfer auf Extratour (Ein Käfer auf Extratour) Deutschland 1973, 95 min., FSK ab 6
11:10-12:58 SERVUS TV Flammender Stern (Flaming Star) USA 1960, 101 min., FSK ab 12
11:50-13:00 MDR König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
11:50-13:15 ZDF NEO Der Eisenhans (Der Eisenhans) Deutschland 2011, 80 min.
12:30-14:00 HR Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
12:55-14:55 4PLUS Ride like a Girl - Ihr groesster Traum Ride Like a Girl (Ride Like a Girl) Australien 2019, 94 min., FSK ab 0
13:00-14:23 MDR Rapunzel oder Der Zauber der Tränen (Rapunzel oder Der Zauber der Tränen) DDR 1988, 84 min.
13:00-14:25 ONE (1Festival) Zurück aufs Eis (Zurück aufs Eis) Deutschland 2022, 88 min.
13:15-14:35 ZDF NEO Dornröschen (Dornröschen) Deutschland 2008, 80 min., FSK ab 0
13:25-15:10 RTL Meine zauberhaften Weihnachtsschuhe (A Shoe Addict's Christmas) USA 2018, 83 min.
14:05-15:35 ARD Pohlmann und die Zeit der Wünsche Deutschland 2020, 90 min.
14:15-16:00 SAT.1 Alpha (Alpha) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
14:35-16:00 ZDF NEO Rumpelstilzchen (Rumpelstilzchen) Österreich 2007, 82 min.
14:50-16:25 WDR Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
14:55-17:50 4PLUS Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) Neuseeland, UK, USA 2014, 144 min., FSK ab 12
15:10-17:00 RTL Christmas at the Plaza - Verliebt in New York (Christmas at the Plaza) USA 2019, 82 min.
15:35-17:00 ARD Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
16:00-17:15 ZDF NEO Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2009, 74 min.
16:00-17:55 SAT.1 Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (Smallfoot) USA 2018, 96 min., FSK ab 0
16:25-18:00 WDR Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
16:45-18:35 TELE5 Mit Schirm, Charme und Melone (The Avengers) USA 1998, 89 min., FSK ab 12
17:15-18:45 ZDF NEO Der Zauberlehrling (Der Zauberlehrling) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 0
17:30-20:15 VOX The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
17:50-20:15 4PLUS Tolkien (Tolkien) USA 2019, 108 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ZDF NEO Zwerg Nase Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 6
So., 27.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Mr. Christmas (The Perfect Christmas Present) USA 2017, 79 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SERVUS TV Marie Curie - Elemente des Lebens (Radioactive) UK 2019, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Manhattan Queen (Second Act) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SIXX Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
20:15-23:00 RTL Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
22:10-00:25 4PLUS Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
22:25-00:40 RTL2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
22:35-00:20 SIXX Gut zu Vögeln (Gut zu Vögeln) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
22:45-00:45 ZDF Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
23:15-01:05 SF2 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
23:35-01:05 RBB Der Zuerich Krimi: Borchert und der Tote im See D 2020 Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
23:50-01:40 TELE5 Clown (Clown) USA 2014, 100 min., FSK ab 18
00:05-01:55 ARD The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (The Imitation Game) USA, UK 2014, 113 min., FSK ab 12
00:20-02:15 SIXX Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
00:25-03:00 4PLUS Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
00:30-03:00 RTL Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
00:40-02:20 RTL2 Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
00:40-02:25 SWR Der Eissturm USA 1997 Der Eissturm (The Ice Storm) USA 1997, 112 min., FSK ab 12
01:00-02:40 SERVUS TV Marie Curie - Elemente des Lebens (Radioactive) UK 2019, 105 min., FSK ab 12
01:25-02:55 SF1 Café Society (Café Society) USA 2016, 92 min., FSK ab 12
01:35-03:20 SAT.1 Manhattan Queen (Second Act) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
01:55-03:35 TELE5 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
02:00-03:55 ARD Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
02:15-03:35 SIXX Gut zu Vögeln (Gut zu Vögeln) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
02:20-04:00 RTL2 Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
03:10-04:55 SF2 San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
03:30-04:55 HR Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
03:45-05:00 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
07:30-09:00 NDR Die Pfefferkoerner und der Fluch des Schwarzen Koenigs D 2017 Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
Mo., 28.11.2022 ab 10 Uhr
14:15-16:25 ARTE Dame, König, As, Spion (Tinker Tailor Soldier Spy) UK Frankreich 2011, 127 min., FSK ab 12
Mo., 28.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) 23 - Nichts ist so wie es scheint (23 - Nichts ist so wie es scheint) Deutschland 1998, 99 min., FSK ab 12
20:15-21:45 RBB Tatort: Die Kalten und die Toten D 2021 Tatort: Die Kalten und die Toten (Die Kalten und die Toten) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:05 Kabel1 Ultraviolet (Ultraviolet) USA 2006, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Ein himmlischer Sünder (Heaven can wait) USA 1943, 108 min.
20:15-22:05 Disney Channel Santa ... verzweifelt gesucht (Desperately Seeking Santa) Kanada 2011, 83 min.
20:15-22:50 4PLUS The Nice Guys - Nett war gestern The Nice Guys (The Nice Guys) UK, USA 2016, 116 min., FSK ab 16
22:00-23:50 ONE (1Festival) Die Spur der Jäger (Jägarna) Schweden 1996, 112 min., FSK ab 16
22:05-00:10 Kabel1 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
22:15-00:40 ZDF Verblendung (The Girl with the Dragon Tattoo) USA, Schweden, Großbritannien, Deutschl. 2011, 158 min., FSK ab 16
22:50-00:40 4PLUS Safe - Todsicher (SAFE) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
23:10-00:40 MDR Crazy Deutschland 2000, 93 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Wir koennen auch anders D 1993 Wir können auch anders... Deutschland 1993, 87 min., FSK ab 6
00:10-01:50 Kabel1 Æon Flux (Æon Flux) USA, Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 12
00:40-02:10 MDR HalloHallo (Hallåhallå) Schweden, Norwegen 2014, 98 min., FSK ab 0
00:40-03:00 4PLUS The Nice Guys - Nett war gestern The Nice Guys (The Nice Guys) UK, USA 2016, 116 min., FSK ab 16
01:20-04:05 3PLUS James Bond 007: Spectre (Spectre) UK, USA 2015, 148 min., FSK ab 12
01:55-03:45 Kabel1 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
02:45-04:15 TELE5 Clown (Clown) USA 2014, 100 min., FSK ab 18
03:50-05:45 Kabel1 Ultraviolet (Ultraviolet) USA 2006, 88 min., FSK ab 12
Di., 29.11.2022 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR HalloHallo (Hallåhallå) Schweden, Norwegen 2014, 98 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
14:20-16:55 ARTE Der Pianist (The Pianist) Frankreich, UK, Deutschland, Polen 2002, 143 min., FSK ab 12
Di., 29.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Broll + Baroni - Für immer tot (Broll + Baroni - Für immer tot) Österreich 2022, 88 min.
20:15-21:45 3sat Hartwig Seeler - Gefährliche Erinnerung (Gefährliche Erinnerung) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:55 RTL NITRO Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Zwei Millionen Dollar Trinkgeld 2 Millionen Dollar Trinkgeld (It Could Happen to You) USA 1994, 97 min., FSK ab 6
21:55-23:50 RTL NITRO Renegades - Mission of Honor (Renegades) Frankreich, Belgien, Deutschland, USA 2017, 102 min., FSK ab 12
22:05-23:55 Disney Channel Santa ... verzweifelt gesucht (Desperately Seeking Santa) Kanada 2011, 83 min.
22:15-00:10 SERVUS TV Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
22:15-23:45 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
22:30-00:25 Kabel1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
22:55-01:05 4PLUS Last Christmas (Last Christmas) UK, USA 2019, 98 min., FSK ab 0
23:25-01:10 SF2 District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
23:50-01:50 RTL NITRO Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
00:10-01:40 HR Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
00:25-02:15 ORF1 Superwelt (Superwelt) Österreich 2015, 120 min., FSK ab 12
00:25-02:20 Kabel1 Zwei Millionen Dollar Trinkgeld 2 Millionen Dollar Trinkgeld (It Could Happen to You) USA 1994, 97 min., FSK ab 6
00:45-02:15 ARD Besondere Schwere der Schuld (Besondere Schwere der Schuld) Deutschland 2014, 89 min.
00:45-03:15 ZDF Verblendung (The Girl with the Dragon Tattoo) USA, Schweden, Großbritannien, Deutschl. 2011, 158 min., FSK ab 16
01:05-03:00 3PLUS No Turning Back (Locke) USA, UK 2013, 85 min., FSK ab 0
01:45-03:20 SERVUS TV Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
02:15-03:45 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:25-04:00 Kabel1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
03:20-05:15 SF2 District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
03:45-05:15 ONE (1Festival) Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
Mi., 30.11.2022 ab 10 Uhr
12:05-13:06 RTL NITRO Knight Rider Knight Rider - K.I.T.T. in Gefahr! (Knight Rider) USA 2008, 80 min.
14:15-15:50 ARTE Ein Kind wird gesucht (Ein Kind wird gesucht) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe (Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe) Deutschland 2007, 90 min.
14:30-16:00 RBB Glueck auf vier Raedern D 2006 Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
15:50-17:50 ARTE Das unsichtbare Mädchen (Das unsichtbare Mädchen) Deutschland 2011, 105 min.
15:55-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mi., 30.11.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 Disney Channel Wer ist hier der Weihnachtsmann? (Snow 2: Brain Freeze) USA 2008, 84 min.
20:15-22:20 RTL NITRO Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Willow (Willow) USA 1988, 126 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Alice (Neco z Alenky) Tschechoslowakei, Schweiz, Vereinigtes K 1988, 86 min.
22:05-00:05 Disney Channel Allein zu Haus: Der Weihnachts-Coup (Home Alone: The Holiday Heist) USA, Kanada 2012, 87 min., FSK ab 12
22:20-00:40 RTL NITRO Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
22:25-01:05 4PLUS Kopfgeld - Einer muss bezahlen Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
22:30-00:25 3PLUS Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
22:55-00:40 ARTE Patrick Ein Mops zum Verlieben (Patrick) Großbritannien 2018, 91 min., FSK ab 0
23:00-01:05 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
23:30-01:15 SF2 The World's End (The World's End) Großbritannien 2013, 109 min., FSK ab 12
00:20-02:40 BR In weiter Ferne, so nah! Deutschland 1993, 144 min., FSK ab 6
00:25-03:00 3PLUS Kopfgeld - Einer muss bezahlen Kopfgeld (Ransom) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
00:35-02:05 HR Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe (Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe) Deutschland 2007, 90 min.
00:40-02:05 RTL NITRO Wish Upon Wish Upon - Sei vorsichtig, was du dir wünschst (Wish Upon) USA, Kanada 2017, 87 min., FSK ab 16
01:05-03:00 4PLUS Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
01:20-03:25 Kabel1 Platoon (Platoon) Vereinigte Staaten 1986, 115 min., FSK ab 16
03:10-04:40 ARD Alice (Neco z Alenky) Tschechoslowakei, Schweiz, Vereinigtes K 1988, 86 min.
03:25-05:45 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
03:50-05:30 SF2 The World's End (The World's End) Großbritannien 2013, 109 min., FSK ab 12
08:50-10:20 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Do., 01.12.2022 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Oh Tannenbaum (Oh Tannenbaum) Deutschland 2007, 90 min.
14:30-16:00 HR Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
Do., 01.12.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 RBB Swimming Pool F GB 2003 Swimming Pool (Swimming Pool) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Santa Pfote II - Die Weihnachts-Welpen Santa Pfote 2 - Die Weihnachts-Welpen (Santa Paws 2: The Santa Pups) USA 2012, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 4PLUS Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SuperRTL Santa Baby (Santa Baby) USA 2006, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SERVUS TV Zivilprozess (A Civil Action) USA 1998, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Krieg der Welten (War of the Worlds) USA 2005, 112 min., FSK ab 12
21:55-00:25 TELE5 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
22:20-00:35 SERVUS TV Capernaum - Stadt der Hoffnung (Capharnaüm) Libanon, Frankreich, USA 2018, 125 min., FSK ab 12
22:35-00:50 VOX Hellboy - Call of Darkness (Hellboy) USA 2019, 125 min., FSK ab 16
23:10-01:05 3PLUS Brave Mädchen tun das nicht (A Nice Girl Like You) USA 2020, 90 min., FSK ab 12
23:25-01:00 SF2 The Drop - Bargeld (The Drop) USA 2014, 103 min., FSK ab 12
23:35-01:10 ORF1 Wind River - Tod im Schnee Wind River (Wind River) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
23:50-01:20 RBB Deadlock BRD 1970 Deadlock (Deadlock) Deutschland 1970, 88 min., FSK ab 16
23:55-01:40 4PLUS Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Das Drama "Madame Rosa" von Moshé Mizrahi aus dem Jahr 1977 mit Simone Signoret, Michal Bat-Adam, Samy Ben-Youb, Gabriel Jabbour, Geneviève Fontanel, Bernard La Jarrige u.a. läuft am Montag, 18. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Madame Rosa Das Drama "Zum Tod meiner Mutter" von Jessica Krummacher aus dem Jahr 2022 mit Birte Schnöink, Elsie de Brauw, Johanna Orsini, Susanne Bredehöft, Gina Haller u.a. läuft in der Nacht zum Montag, 18. März 2024, um 00:05 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Zum Tod meiner Mutter Das biografische Drama "Schloss aus Glas" von Destin Daniel Cretton aus dem Jahr 2017 mit Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Sarah Snook u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Schloss aus Glas Tatort #1265: Der Kriminalfilm "Tatort: Unter Gärtnern" von Brigitte Maria Bertele mit Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Sibylle Canonica, Hans-Uwe Bauer u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Unter Gärtnern Das Historiendrama "Ein ganzes Leben" von Hans Steinbichler aus dem Jahr 2023 mit Stefan Gorski, August Zirner, Julia Franz Richter, Andreas Lust, Robert Stadlober, Thomas Schubert u.a. erscheint am Freitag, 15. März 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Ein ganzes Leben Der Katz-und-Maus-Film "Tom & Jerry" von Tim Story aus dem Jahr 2021 mit Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Rob Delaney, Colin Jost, Ken Jeong, Pallavi Sharda, Jordan Bolger u.a. läuft am Samstag, 16. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Tom & Jerry TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Abenteuerdramas "Im Herzen des Dschungels" von Michael Haussman aus dem Jahr 2021 mit Jonathan Rhys Meyers, Josie Ho, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New u.a. am Samstag, 16. März 2024, um ca. 23:30 Uhr.
» Im Herzen des Dschungels Der BR zeigt die satirische Komödie "Der beste Film aller Zeiten" von Gastón Duprat und Mariano Cohn aus dem Jahr 2021 mit Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez u.a. am Freitag, 15. März 2024, um 22:50 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Der beste Film aller Zeiten Der Horrorthriller "Imaginary" von Jeff Wadlow mit DeWanda Wise, Pyper Braun, Tom Payne, Betty Buckley, Veronica Falcón, Dane DiLiegro, Taegen Burns, Matthew Sato u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Imaginary Die persische Version: Das Drama "The Persian Version" von Maryam Keshavarz aus dem Jahr 2023 mit Layla Mohammadi, Niousha Noor, Kamand Shafieisabet, Bella Warda, Chiara Stella u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Persian Version Die Dramödie "Miller's Girl" von Jade Halley Bartlett mit Jenna Ortega, Martin Freeman, Gideon Adlon, Bashir Salahuddin, Dagmara Dominczyk, Christine Adams u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Miller's Girl Weiter im Panda-Kung-Fu: Die Abenteuerkomödie "Kung Fu Panda 4" von Mike Mitchell startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kung Fu Panda 4» Kung Fu Panda Das Drama "Rückkehr nach Korsika" von Catherine Corsini aus dem Jahr 2023 mit Aïssatou Diallo Sagna, Esther Gohourou, Suzy Bemba, Lomane de Dietrich, Cédric Appietto, Marie-Ange Géronimi u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Rückkehr nach Korsika Das Drama "Die Herrlichkeit des Lebens" von Georg Maas und Judith Kaufmann mit Henriette Confurius, Sabin Tambrea, Manuel Rubey, Daniela Donja Golpashin, Alma Hasun, Peter Moltzen u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Herrlichkeit des Lebens Bei der 96. Verleihung der Oscars am 10. März 2024 erhielten die meisten Auszeichnungen die Filme "Oppenheimer" (sieben Oscars), "Poor Things" (vier Oscars) und "The Zone of Interest" (zwei Oscars).
» Oppenheimer» Poor Things» The Zone of Interest Das Horrordrama "You Are Not My Mother" von Kate Dolan aus dem Jahr 2021 mit Hazel Doupe, Carolyn Bracken, Jade Jordan, Paul Reid, Ingrid Craigie, Jordanne Jones u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um ca. 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» You Are Not My Mother Das Drama "Passagiere der Nacht" von Mikhaël Hers aus dem Jahr 2022 mit Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon-Richter, Noée Abita, Megan Northam, Thibault Vinçon u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Passagiere der Nacht Tatort #1264: Der Kriminalfilm "Tatort: Dein Verlust" von Katharina Mückstein mit Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Christina Scherrer, Eidin Jalali u.a. läuft am Sonntag, 10. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Dein VerlustMehr News... |