Tagesprogramm: · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024Monatsprogramm: · März 2023 · Februar 2023 · Januar 2023 · Dezember 2022 · November 2022Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:15-02:00 SF2 American Pie: Das Klassentreffen (American Reunion) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
00:30-02:35 Pro7 Suicide Squad (Suicide Squad) USA, Kanada 2016, 123 min., FSK ab 16
01:00-02:50 RTL2 Ein Fressen für die Geier (Two Mules for Sister Sara) USA, Mexiko 1970, 109 min., FSK ab 16
01:00-04:25 3PLUS The Hateful Eight (The Hateful Eight) USA 2015, 180 min., FSK ab 16
01:05-03:05 RTL NITRO McLintock - Ein liebenswertes Raubein MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
01:15-03:00 4PLUS Scary Movie (Scary Movie) USA 2000, 88 min., FSK ab 16
01:20-02:45 Kabel1 Die nackte Kanone 2 12 Die nackte Kanone 2½ (The Naked Gun 2½: The Smell of Fear) USA 1991, 82 min., FSK ab 12
01:25-02:50 ZDF NEO Jackass: The Movie (Jackass: The Movie) USA 2002, 82 min., FSK ab 18
02:00-03:20 SF2 Sausage Party - Es geht um die Wurst (Sausage Party) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
02:10-04:00 ARD Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
02:10-04:25 TELE5 SchleFaZ: Cowboys vs Dinosaurs Cowboys vs. Dinosaurs (Cowboys vs. Dinosaurs) USA 2015, 85 min., FSK ab 16
02:35-04:10 ORF1 Norbit (Norbit) USA 2007, 102 min., FSK ab 12
02:35-04:35 Pro7 Son of a Gun (Son of a Gun) Australien, UK, Kanada 2014, 108 min., FSK ab 16
02:45-04:05 Kabel1 Die nackte Kanone 33 13 Die nackte Kanone 33⅓ (Naked Gun 33⅓: The Final Insult) USA 1994, 79 min., FSK ab 12
02:50-04:30 RTL2 Black Water (Black Water) Australien 2007, 85 min., FSK ab 16
03:05-04:40 RTL NITRO Man nennt mich Hondo (Hondo) USA 1953, 83 min., FSK ab 12
03:20-05:25 SF2 Snow White the Huntsman Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
03:40-05:05 SERVUS TV Anchorman - Die Legende von Ron Burgundy (Anchorman: The Legend of Ron Burgundy) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
03:50-05:30 ZDF NEO Jackass 3 (Jackass 3D) USA 2010, 94 min., FSK ab 18
04:05-05:40 Kabel1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
04:10-05:30 ORF1 Sausage Party Sausage Party - Es geht um die Wurst (Sausage Party) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
04:25-06:00 TELE5 Elvis & Nixon (Elvis & Nixon) USA 2016, 84 min., FSK ab 0
04:35-06:00 Pro7 Taxi (Taxi) Frankreich 1998, 86 min., FSK ab 12
05:20-07:20 ZDF Ronja, die Räubertochter Ronja Räubertochter (Ronja Rövardotter) Schweden, Norwegen 1984, 121 min., FSK ab 6
05:30-06:55 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
05:35-06:55 RTL NITRO Der Dicke und das Warzenschwein Sie verkaufen den Tod (Una ragione per vivere e una per morire) Italien, Frankreich, Deutschland, Span. 1972, 96 min., FSK ab 16
05:55-07:25 MDR Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
05:55-07:30 Pro7 Taxi Taxi (Taxi 2) Frankreich 2000, 85 min., FSK ab 12
06:00-07:30 ORF1 Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
06:00-08:00 RTL2 Die Wutprobe (Anger Management) USA 2003, 100 min., FSK ab 12
06:05-08:00 VOX Midnight Sun - Alles für dich (Midnight Sun) USA 2018, 89 min., FSK ab 0
06:30-08:40 Kabel1 Batman & Robin (Batman & Robin) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ZDF NEO Edgar Wallace: Das Geheimnis der gelben Narzissen Das Geheimnis der gelben Narzissen (Das Geheimnis der gelben Narzissen) Bundesrepublik Deutschland, Großbritannien 1961, 90 min., FSK ab 12
07:20-08:40 ZDF Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
07:30-09:10 Pro7 Taxi 3 (Taxi 3) Frankreich 2003, 82 min., FSK ab 12
07:50-09:05 Disney Channel Pocahontas (Pocahontas) USA 1995, 87 min., FSK ab 0
07:50-09:20 KiKa Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
07:55-09:25 SF2 TKKG (TKKG) Deutschland 2019, 92 min., FSK ab 6
08:00-09:40 VOX Die Addams Family (The Addams Family) USA 2019, 85 min., FSK ab 6
08:00-09:55 RTL2 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
08:30-09:45 MDR Frühstück im Bett DDR 1983, 74 min., FSK ab 0
08:40-10:20 Kabel1 I Spy (I Spy) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
08:40-10:25 SAT.1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
09:05-10:30 Disney Channel Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
09:10-11:00 Pro7 Taxi 4 (Taxi 4) Frankreich 2007, 93 min., FSK ab 12
09:25-10:55 ORF1 Playmobil - Der Film (Playmobil: The Movie) Frankreich, USA 2019, 96 min., FSK ab 0
09:40-11:10 VOX Date Night - Gangster für eine Nacht (Date Night) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
09:50-10:45 ARD Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
09:50-11:40 RTL Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
09:55-14:35 RTL2 Der mit dem Wolf tanzt (Dances with Wolves) USA 1990, 183 min., FSK ab 12
So., 01.01.2023 ab 10 Uhr
10:00-11:25 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Zinker Der Zinker (Der Zinker / L'Énigme du serpent noir) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 85 min., FSK ab 16
10:20-12:05 Kabel1 Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington 16 Uhr 50 ab Paddington (Murder She Said) UK 1961, 83 min., FSK ab 12
10:25-12:55 SAT.1 Die Tribute von Panem - The Hunger Games (The Hunger Games) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
10:55-12:10 ORF1 Pets (The Secret Life of Pets) USA, Japan 2016, 83 min., FSK ab 0
11:10-13:05 VOX Coyote Ugly (Coyote Ugly) Vereinigte Staaten 2000, 97 min., FSK ab 6
11:25-12:55 ZDF NEO Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
11:40-13:10 RTL Dr. Dolittle (Dr. Dolittle) USA 1998, 82 min., FSK ab 0
11:50-13:20 RBB Maxe in Blau DDR 1981 Maxe in Blau (Maxe in Blau) DDR 1981, 90 min., FSK ab 6
12:00-13:20 KiKa Dornröschen (Sípková Ruzenka) Tschechoslowakei, BR Deutschland 1990, 94 min., FSK ab 0
12:00-13:30 SuperRTL Bigfoot Junior (The Son of Bigfoot) Belgien, Frankreich, USA 2017, 88 min., FSK ab 6
12:05-13:55 Kabel1 Mörder ahoi! (Murder Ahoy) GB 1964, 89 min., FSK ab 12
12:10-13:30 ORF1 Pets 2 (The Secret Life of Pets 2) USA, Frankreich, Japan 2019, 83 min., FSK ab 0
12:35-14:30 NDR Hochwuerden Don Camillo I F 1961 Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
12:40-14:25 SERVUS TV In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
12:50-14:15 HR Alle Kinder brauchen Liebe (Alle Kinder brauchen Liebe) Deutschland 2000, 86 min.
12:55-14:15 ZDF NEO Der Hexer (Der Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1964, 82 min., FSK ab 12
12:55-15:40 SAT.1 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
13:05-15:00 VOX Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
13:10-14:45 RTL Dr. Dolittle 2 (Dr. Dolittle 2) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ZDF Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen (Rosamunde Pilcher: Nie wieder Klassentreffen) Deutschland 2017, 88 min.
13:55-15:50 Kabel1 Die Miami Cops (Poliziotti dell'ottava strada) Italien, USA 1986, 95 min., FSK ab 12
14:00-16:30 4PLUS Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
14:05-15:30 SWR Drei Haselnuesse fuer Aschenbroedel CSSR DDR 1973 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
14:15-15:45 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
14:15-16:00 HR Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
14:25-16:10 SERVUS TV In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
14:30-15:55 KiKa #SuperBesteLehrerin (Superjuffie) Niederlande 2018, 81 min.
14:35-17:10 RTL2 Waterworld (Waterworld) USA 1995, 130 min., FSK ab 12
14:40-15:55 MDR Wie heiratet man einen König? (Wie heiratet man einen König?) DDR 1969, 77 min., FSK ab 0
14:40-16:30 Pro7 Bullyparade - Der Film (Bullyparade - Der Film) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 6
14:45-16:40 RTL Nachts im Museum (Night at the Museum) USA, UK, Kanada 2006, 105 min., FSK ab 6
15:00-16:40 VOX Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
15:00-16:50 ONE (1Festival) Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
15:25-16:35 RBB Koenig Drosselbart DDR 1965 König Drosselbart (König Drosselbart) DDR 1965, 74 min., FSK ab 0
15:40-17:50 SAT.1 Die Tribute von Panem - Mockingjay (1) Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
15:45-17:10 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
16:00-17:15 HR Sputnik (Sputnik) Deutschland 2013, 83 min., FSK ab 0
16:00-17:30 SF2 Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (Smallfoot) USA 2018, 96 min., FSK ab 0
16:00-18:00 MDR Monte Carlo Rallye (Monte Carlo or Bust!) Großbritannien, Italien, Frankreich 1969, 125 min., FSK ab 6
16:00-18:05 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
16:10-18:00 SERVUS TV In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
16:25-18:45 3PLUS Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
16:30-18:20 Pro7 Der Schuh des Manitu - Extra Large Der Schuh des Manitu (Der Schuh des Manitu) Deutschland, Spanien 2001, 82 min., FSK ab 6
16:30-18:30 4PLUS Guardians of the Tomb (7 Guardians of the Tomb) China, Australien, Russland, Thailand 2018, 86 min., FSK ab 12
16:35-17:53 RBB Das Feuerzeug DDR 1959 Das Feuerzeug (Das Feuerzeug) DDR 1959, 83 min., FSK ab 6
16:40-18:45 RTL Ghostbusters (Ghostbusters) USA 2016, 112 min., FSK ab 12
16:40-20:15 VOX Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
16:50-18:30 ONE (1Festival) Lunchbox (Dabba) Indien, Deutschland, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 0
17:10-18:45 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
17:10-20:15 RTL2 Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
17:30-19:10 SF2 Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutschland, USA 2018, 106 min., FSK ab 0
17:45-19:05 Disney Channel Ein Königreich für ein Lama (The Emperor's New Groove) USA 2000, 75 min., FSK ab 0
17:50-19:55 SAT.1 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
18:05-20:15 Kabel1 Die Goonies (The Goonies) USA 1985, 110 min., FSK ab 12
18:30-19:35 ORF3 Laurel und Hardy: Die Wüstensöhne (Sons of the Desert) USA 1933, 65 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ARD Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
18:30-20:15 ONE (1Festival) Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
18:30-20:15 4PLUS Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
18:45-20:15 3PLUS Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
19:35-21:00 KiKa Max und die wilde 7 Deutschland 2020, 87 min., FSK ab 0
So., 01.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Unter Anklage: Der Fall Harry Wörz (Unter Anklage: Der Fall Harry Wörz) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Schutzmaßnahmen (Schutzmaßnahmen) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 3PLUS Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ORF1 Aladdin (Aladdin) USA 1992, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Kabel1 Der Prinz aus Zamunda (Coming to America) USA 1988, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Die Legende von Beowulf (Beowulf) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Operation: Overlord (Overlord) USA, Kanada 2018, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SAT.1 Free-TV-Premiere Das perfekte Geheimnis Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Silver Linings (Silver Linings Playbook) USA 2012, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Yesterday (Yesterday) UK 2019, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:50 Disney Channel Mary Poppins (Mary Poppins) USA 1964, 140 min., FSK ab 0
20:15-22:55 ARTE Der Pferdeflüsterer (The Horse Whisperer) USA 1998, 170 min., FSK ab 6
20:15-23:50 RTL2 Braveheart (Braveheart) USA 1995, 177 min., FSK ab 16
21:35-23:30 SF2 The International (The International) USA, Deutschland 2009, 118 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Schutzmaßnahmen (Schutzmaßnahmen) Deutschland 2023, 90 min.
21:50-23:25 ORF2 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
21:50-23:30 ZDF NEO Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
22:05-00:05 3PLUS Sonic the Hedgehog (Sonic the Hedgehog) USA, Japan 2020, 95 min., FSK ab 6
22:15-00:15 ORF1 Shazam! (Shazam!) USA 2019, 126 min., FSK ab 12
22:25-00:20 4PLUS Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
22:25-00:35 Kabel1 Die Glücksritter (Trading Places) USA 1983, 111 min., FSK ab 16
22:30-00:25 SF1 Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
22:30-00:30 SERVUS TV Der Mann den sie Pferd nannten Ein Mann, den sie Pferd nannten (A Man Called Horse) USA 1970, 111 min., FSK ab 12
22:30-01:10 SAT.1 Bohemian Rhapsody (Bohemian Rhapsody) USA, Großbritannien 2018, 129 min., FSK ab 6
22:50-00:54 Disney Channel Saving Mr. Banks (Saving Mr. Banks) USA, UK 2013, 125 min., FSK ab 0
23:15-02:00 ONE (1Festival) Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
23:20-00:40 ZDF Bride Wars - Beste Feindinnen (Bride Wars) USA 2009, 90 min., FSK ab 0
23:30-01:00 ORF2 Ein Hund kam in die Küche Österreich 2002, 89 min.
23:30-01:05 ARD Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
23:30-01:05 ZDF NEO Edgar Wallace: Die toten Augen von London Die toten Augen von London (Die toten Augen von London) Bundesrepublik Deutschland 1961, 95 min., FSK ab 12
23:30-01:05 BR Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
23:30-01:25 SF2 Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
23:50-02:30 RTL2 Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
00:05-02:20 3PLUS Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
00:15-02:10 ORF1 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
00:20-03:00 4PLUS Operation: Overlord (Overlord) USA, Kanada 2018, 104 min., FSK ab 16
00:25-02:05 SF1 Der gezähmte Widerspenstige (Il bisbetico domato) Italien 1980, 104 min., FSK ab 0
00:30-02:20 SERVUS TV Silver Linings (Silver Linings Playbook) USA 2012, 122 min., FSK ab 12
00:35-02:15 Kabel1 Auf der Suche nach dem goldenen Kind (The Golden Child) USA 1986, 89 min., FSK ab 12
00:55-02:40 TELE5 Die Legende von Beowulf (Beowulf) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ZDF NEO Edgar Wallace: Neues vom Hexer Neues vom Hexer (Neues vom Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1965, 91 min., FSK ab 16
01:25-03:15 SF2 The International (The International) USA, Deutschland 2009, 118 min., FSK ab 16
01:45-03:50 Pro7 Joker (Joker) USA 2019, 117 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ONE (1Festival) Harold und Maude (Harold and Maude) USA 1971, 91 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ZDF Todesfalle Highlands A Lonely Place to Die - Todesfalle Highlands (A Lonely Place to Die) UK 2011, 99 min., FSK ab 18
02:10-04:05 ORF1 Aladdin (Aladdin) USA 1992, 90 min., FSK ab 0
02:15-04:20 Kabel1 Batman & Robin (Batman & Robin) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
02:20-03:40 3PLUS Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
02:20-04:10 SERVUS TV Der Mann den sie Pferd nannten Ein Mann, den sie Pferd nannten (A Man Called Horse) USA 1970, 111 min., FSK ab 12
02:25-03:50 ORF2 Die Wunderübung (Die Wunderübung) Österreich 2018, 87 min., FSK ab 0
02:30-05:55 RTL2 Braveheart (Braveheart) USA 1995, 177 min., FSK ab 16
02:35-04:00 ZDF NEO Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
02:45-04:20 ARD Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
03:15-05:30 SAT.1 Bohemian Rhapsody (Bohemian Rhapsody) USA, Großbritannien 2018, 129 min., FSK ab 6
03:15-05:35 SF2 Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
03:50-05:20 ORF2 Ein Hund kam in die Küche Österreich 2002, 89 min.
03:50-05:30 Pro7 Pathfinder - Fährte des Kriegers (Pathfinder) USA 2007, 100 min., FSK ab 18
04:00-05:25 ZDF NEO Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm (Eyjafjallajökull) Frankreich 2013, 92 min.
04:05-05:30 ORF1 Playmobil - Der Film (Playmobil: The Movie) Frankreich, USA 2019, 96 min., FSK ab 0
06:20-07:50 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
07:50-09:20 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
09:00-10:30 SF2 Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (Smallfoot) USA 2018, 96 min., FSK ab 0
09:20-10:55 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mo., 02.01.2023 ab 10 Uhr
10:30-12:10 SF2 Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Deutschland, USA 2018, 106 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
13:40-15:15 ORF3 Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko (Überraschung in Mexiko) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
14:15-18:30 ARTE Cleopatra (Cleopatra) USA 1963, 241 min., FSK ab 12
14:25-16:00 HR Ostwind - Aris Ankunft Deutschland 2019, 102 min., FSK ab 0
15:15-17:05 ORF3 Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
15:50-17:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
15:50-17:45 MDR Emma (Jane Austen's Emma) Großbritannien 1996, 107 min., FSK ab 0
17:05-18:40 ORF3 Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
Mo., 02.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Hinter der Tür (The Door) Ungarn 2012, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SIXX Der kleine Prinz (The Little Prince) Frankreich, Kanada 2015, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ORF1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SERVUS TV Meet the Rizzos (City Island) USA 2009, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Kabel1 Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben (A Good Day to Die Hard) USA 2013, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:25 3PLUS RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:25 4PLUS Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Free-TV-Premiere Sweethearts Deutschland 2019, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ARTE Das Mädchen Irma la Douce (Irma la Douce) USA 1963, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:15 ARD Werk ohne Autor (Werk ohne Autor) Deutschland, Italien 2018, 182 min., FSK ab 12
21:30-23:00 ORF3 Ich bin kein Casanova (Ich bin kein Casanova) Österreich 1959, 88 min., FSK ab 6
21:45-22:55 ONE (1Festival) Rogue Trader Deutschland 2021, 81 min.
22:10-00:10 SIXX Zuhause ist der Zauber los (Imagine That) USA, Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 0
22:10-23:50 SERVUS TV The Salvation The Salvation - Spur der Vergeltung (The Salvation) Dänemark, UK, Südafrika, Schweden, Belgien 2014, 89 min., FSK ab 16
22:15-00:00 ORF1 How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
22:15-00:15 Kabel1 Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
22:25-00:10 4PLUS Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
22:25-00:50 3PLUS R.E.D. 2 - Noch Aelter. Haerter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
22:30-00:45 SAT.1 Das perfekte Geheimnis Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
22:35-00:00 ARTE Die Filzlaus (L'emmerdeur) Frankreich, Italien 1973, 80 min.
22:50-00:35 SF2 Panic Room (Panic Room) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
22:55-00:25 ONE (1Festival) Goldjungs Deutschland 2021, 89 min.
23:00-00:40 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
23:35-01:20 BR Eins, Zwei, Drei (One, Two, Three) USA 1961, 115 min., FSK ab 6
23:40-01:10 ARD Tatort: Schutzmaßnahmen (Schutzmaßnahmen) Deutschland 2023, 90 min.
23:50-01:25 SERVUS TV Meet the Rizzos (City Island) USA 2009, 104 min., FSK ab 12
23:55-01:30 ZDF Alki Alki (Alki Alki) Deutschland 2015, 102 min., FSK ab 12
00:10-01:40 ORF1 Drei Engel fuer Charlie 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
00:10-02:00 SIXX Der kleine Prinz (The Little Prince) Frankreich, Kanada 2015, 108 min., FSK ab 0
00:10-02:30 4PLUS Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
00:15-02:10 Kabel1 Christine (John Carpenter's Christine) USA 1983, 110 min., FSK ab 16
00:25-02:15 ONE (1Festival) Boulevard der Dämmerung (Sunset Boulevard) USA 1950, 110 min., FSK ab 12
00:50-03:05 3PLUS RED - Älter. Härter. Besser. (RED - Retired. Extremely Dangerous) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
01:00-02:55 MDR Emma (Jane Austen's Emma) Großbritannien 1996, 107 min., FSK ab 0
01:15-02:55 SAT.1 Der letzte Bulle - Der Film Der letzte Bulle (Der letzte Bulle) Deutschland 2019, 96 min., FSK ab 12
01:20-04:20 ARD Werk ohne Autor (Werk ohne Autor) Deutschland, Italien 2018, 182 min., FSK ab 12
01:25-02:50 SERVUS TV The Salvation The Salvation - Spur der Vergeltung (The Salvation) Dänemark, UK, Südafrika, Schweden, Belgien 2014, 89 min., FSK ab 16
01:40-03:35 ORF1 Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) USA 1991, 84 min., FSK ab 0
02:00-03:35 SIXX Zuhause ist der Zauber los (Imagine That) USA, Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 0
02:15-03:55 Kabel1 Freitag der 13. (Friday the 13th) USA 1980, 92 min., FSK ab 18
02:15-03:55 ONE (1Festival) Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
03:00-04:45 SAT.1 Sweethearts Deutschland 2019, 103 min., FSK ab 12
03:35-05:35 ORF1 Shazam! (Shazam!) USA 2019, 126 min., FSK ab 12
06:10-07:45 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko (Überraschung in Mexiko) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
07:45-09:15 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
08:50-10:30 SF1 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
09:15-10:45 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Di., 03.01.2023 ab 10 Uhr
10:45-12:15 ORF2 Margarete Steiff (Margarete Steiff) Deutschland 2005, 95 min.
13:35-15:25 ORF3 Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
14:15-16:10 ARTE Die Ritter der Tafelrunde (Knights of the Round Table) USA, Großbritannien 1953, 115 min., FSK ab 6
14:25-15:55 MDR Die Seekönigin (Jezerní královna / Die Seekönigin) Tschechien, Deutschland 1998, 92 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
14:30-16:00 RBB Das Glueck ist eine Insel D 2001 Das Glück ist eine Insel (Das Glück ist eine Insel) Deutschland 2001, 88 min.
15:25-16:30 ORF3 Laurel und Hardy: Die Wüstensöhne (Sons of the Desert) USA 1933, 65 min., FSK ab 6
15:55-17:45 MDR Trautmann Trautmann - Geliebter Feind (Trautmann) Deutschland, Großbritannien 2018, 116 min., FSK ab 12
Di., 03.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:25 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL NITRO Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ZDF NEO Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Kabel1 Eddie the Eagle - Alles ist möglich (Eddie the Eagle) UK, USA, Deutschland 2016, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:15 Disney Channel Das wundersame Leben von Timothy Green (The Odd Life of Timothy Green) USA 2012, 105 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ARD Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
22:05-23:45 ORF1 Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
22:10-23:45 ZDF NEO Wolfman (The Wolfman) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
22:15-00:25 Kabel1 Der Prinz aus Zamunda (Coming to America) USA 1988, 116 min., FSK ab 12
22:15-00:25 SERVUS TV The Homesman (The Homesman) USA, Frankreich 2014, 123 min., FSK ab 16
22:26-00:10 3sat Eine Nacht in Rom (Habitación en Roma) Spanien 2010, 104 min., FSK ab 16
22:45-00:10 ORF3 Mariandl (Mariandl) Österreich 1961, 85 min.
22:45-00:30 ZDF Entscheidung in der Tiefe The Wolf's Call - Entscheidung in der Tiefe (Le chant du loup) Frankreich 2019, 112 min., FSK ab 12
22:45-00:55 BR Gosford Park (Gosford Park) UK, USA und Deutschland 2001, 137 min., FSK ab 12
23:15-01:10 3PLUS Final Destination 3 (Final Destination 3) USA 2006, 89 min., FSK ab 18
23:40-01:15 ARD Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
23:45-00:55 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:20 ZDF NEO Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
23:55-01:45 ORF1 Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
00:00-01:50 RTL NITRO Vier Fäuste gegen Rio (Non c'è due senza quattro) Italien 1984, 100 min., FSK ab 12
00:10-01:36 3sat Ein leichtes Mädchen (Une fille facile) Frankreich 2019, 88 min., FSK ab 16
00:25-02:20 Kabel1 Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
00:45-02:45 ARTE Duell der Degen (Le Bossu) Frankreich, Italien, Deutschland 1997, 128 min.
00:55-03:45 ONE (1Festival) Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
01:10-03:15 3PLUS Sonic the Hedgehog (Sonic the Hedgehog) USA, Japan 2020, 95 min., FSK ab 6
01:20-03:00 ZDF NEO Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
01:25-02:55 MDR Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
01:30-03:00 HR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
02:00-03:50 SERVUS TV The Homesman (The Homesman) USA, Frankreich 2014, 123 min., FSK ab 16
02:15-03:55 ORF1 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
02:25-04:10 Kabel1 Christine (John Carpenter's Christine) USA 1983, 110 min., FSK ab 16
03:00-04:30 ARD Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
06:20-07:50 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
06:50-08:20 ONE (1Festival) Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
07:50-09:20 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
09:20-10:50 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
Mi., 04.01.2023 ab 10 Uhr
10:45-12:15 ORF2 Da wo die Berge sind (Da wo die Berge sind) Deutschland, Österreich 2000, 90 min., FSK ab 0
13:25-15:00 ORF3 Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
14:15-16:00 ARTE Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Verlobt, verliebt, verwirrt Deutschland, Österreich 2011, 89 min.
16:00-17:30 3sat Krauses Kur (Krauses Kur) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
17:30-19:00 3sat Krauses Braut Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 0
Mi., 04.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Happy New Year (Happy New Year) Schweiz 2008, 95 min.
20:15-21:45 ARTE Das Mädchen aus Monaco (La fille de Monaco) Frankreich 2008, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und die Ehrenfrauen Deutschland 2022, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Freibeuter der Meere (Il corsaro nero) Italien, Spanien 1971, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ARD Green Book - Eine besondere Freundschaft (Green Book) USA 2018, 124 min., FSK ab 6
20:15-22:15 Kabel1 Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL2 How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Pro7 Midway - Für die Freiheit (Midway) USA, China 2019, 133 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ARTE Herren (Herren) Deutschland 2019, 89 min.
22:05-00:00 RTL NITRO Zwei hau'n auf den Putz Hügel der blutigen Stiefel (La collina degli stivali) Italien 1969, 106 min., FSK ab 12
22:05-23:55 ORF1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
22:15-00:10 Kabel1 Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
22:25-00:40 RTL2 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
22:26-00:03 3sat Atemlos (Breathless) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
22:30-00:00 ORF2 Eine harte Tour (Eine harte Tour) Deutschland 2018, 90 min.
22:40-00:20 ORF3 Unsere tollen Tanten (Unsere tollen Tanten) Österreich 1961, 100 min., FSK ab 6
22:40-01:00 4PLUS Driven (Driven) USA, Kanada, Australien 2001, 112 min., FSK ab 12
22:50-00:35 ARD Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
22:55-01:35 Pro7 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi 13 Hours (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi) USA 2016, 144 min., FSK ab 16
23:00-00:45 ZDF Einer nach dem anderen (Kraftidioten) Norwegen, Schweden, Dänemark 2014, 112 min., FSK ab 16
23:15-01:00 ARTE Frühlingserzählung (Conte de printemps) Frankreich 1990
23:30-02:20 NDR Casino USA F 1995 Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
23:50-01:40 TELE5 Free-TV-Premiere The Russian Bride - Bis dass der Tod uns scheidet (The Russian Bride) USA 2019, 97 min., FSK ab 18
00:03-01:34 3sat Nachtschicht - Der letzte Job Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
00:05-02:00 ORF1 Speed 2 - Cruise Control (Speed 2: Cruise Control) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
00:10-02:05 Kabel1 Die purpurnen Flüsse (Les Rivières pourpres) Frankreich 2000, 106 min., FSK ab 16
00:15-01:45 SWR Die Diplomatin: Das Botschaftsattentat D 2016 Die Diplomatin - Das Botschaftsattentat (Das Botschaftsattentat) Deutschland 2016, 90 min.
00:40-02:25 RTL2 How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
00:45-02:45 ARD Green Book - Eine besondere Freundschaft (Green Book) USA 2018, 124 min., FSK ab 6
01:00-03:15 4PLUS Eraser (Eraser) USA 1996, 110 min., FSK ab 16
02:20-04:00 Kabel1 Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse) Frankreich, Italien, Großbritannien 2004, 95 min., FSK ab 16
02:25-04:10 RTL2 I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
02:50-04:35 ARD Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
05:35-07:05 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
07:05-08:35 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
07:35-09:00 NDR Romys Salon NL D 2020 Romys Salon (Kapsalon Romy) Niederlande, Deutschland 2019, 86 min., FSK ab 0
08:35-10:05 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
08:55-10:25 SF1 Rosamunde Pilcher: Verlobt, verliebt, verwirrt Deutschland, Österreich 2011, 89 min.
Do., 05.01.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:35 ARTE Das Mädchen Irma la Douce (Irma la Douce) USA 1963, 135 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
14:35-16:10 ORF3 Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
15:55-17:45 MDR Der weiße Äthiopier Deutschland, Äthiopien 2016, 110 min.
16:01-17:30 3sat Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
17:30-19:00 3sat Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
Do., 05.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ZDF NEO Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF1 Love Machine (Love Machine) Österreich 2019, 90 min.
20:15-22:25 Kabel1 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
20:15-22:35 VOX Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SERVUS TV Das Phantom der Oper (Gaston Leroux's The Phantom of the Opera) USA 1989, 93 min., FSK ab 18
20:15-23:00 Disney Channel Die Chroniken von Narnia: Prinz Kaspian von Narnia (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
21:50-23:45 ZDF NEO Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
22:00-00:55 TELE5 Carlito's Way (Carlito's Way) Vereinigte Staaten 1993, 145 min., FSK ab 16
22:25-00:01 3sat Das Ende einer Affäre (The End of the Affair) USA, Großbritannien 1999, 97 min., FSK ab 12
22:25-00:20 Kabel1 Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben (A Good Day to Die Hard) USA 2013, 98 min., FSK ab 16
22:35-00:10 VOX Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
22:40-00:40 SAT.1 Jung, blond, tot - Julia Durant ermittelt (Jung, blond, tot - Julia Durant ermittelt) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 12
22:45-00:25 ORF3 Wenn die Conny mit dem Peter (Wenn die Conny mit dem Peter) Deutschland 1958, 106 min., FSK ab 6
22:50-00:25 SF2 The Perfect Guy (The Perfect Guy) USA 2015, 100 min., FSK ab 16
22:50-00:30 BR Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
22:50-00:55 SERVUS TV Moerder ohne Erinnerung Totgemacht - The Alzheimer Case (De Zaak Alzheimer) Belgien 2003, 118 min., FSK ab 16
23:00-00:45 ZDF Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) USA, Großbritannien 2017, 111 min., FSK ab 12
23:00-01:00 Disney Channel Das wundersame Leben von Timothy Green (The Odd Life of Timothy Green) USA 2012, 105 min., FSK ab 6
23:45-01:20 ZDF NEO Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
23:45-01:20 SF1 Winter’s Bone (Winter’s Bone) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:45 RBB Border S 2019 Border (Gräns) Schweden, Dänemark 2018, 106 min., FSK ab 16
00:01-01:32 3sat Nachtschicht - Ladies First Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
00:20-02:20 Kabel1 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
00:30-02:00 HR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
00:30-02:00 WDR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
00:35-03:15 4PLUS Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
00:55-03:05 SERVUS TV Das Phantom der Oper (Gaston Leroux's The Phantom of the Opera) USA 1989, 93 min., FSK ab 18
01:00-03:25 3PLUS Driven (Driven) USA, Kanada, Australien 2001, 112 min., FSK ab 12
01:10-02:50 MDR Herbert (Herbert) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
01:10-04:05 SWR Unschuldig D 2019 Unschuldig (Unschuldig) Deutschland 2018, 174 min.
01:20-03:10 ZDF NEO Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
01:40-03:15 ORF1 Love Machine (Love Machine) Österreich 2019, 90 min.
02:20-03:55 SF2 The Perfect Guy (The Perfect Guy) USA 2015, 100 min., FSK ab 16
02:25-04:10 Kabel1 Eddie the Eagle - Alles ist möglich (Eddie the Eagle) UK, USA, Deutschland 2016, 105 min., FSK ab 0
02:45-04:25 SAT.1 Jung, blond, tot - Julia Durant ermittelt (Jung, blond, tot - Julia Durant ermittelt) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 12
02:55-04:30 TELE5 Bruce Lee - Mein letzter Kampf (Game of Death) USA, Hongkong 1978, 92 min., FSK ab 16
03:05-05:00 SERVUS TV Moerder ohne Erinnerung Totgemacht - The Alzheimer Case (De Zaak Alzheimer) Belgien 2003, 118 min., FSK ab 16
03:30-05:00 ZDF Ein Mädchen wird vermisst Deutschland 2021, 88 min.
04:10-05:45 SF1 Winter’s Bone (Winter’s Bone) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
04:20-05:50 Kabel1 Freitag der 13. (Friday the 13th) USA 1980, 92 min., FSK ab 18
04:40-06:20 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
06:20-07:55 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
07:55-09:30 ORF1 Die zwölf Monate (Dvanáct mesícku) Tschechien 2012, 97 min.
07:55-09:35 ZDF NEO Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
08:10-09:30 BR Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
08:15-09:40 WDR Unheimlich perfekte Freunde Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 6
09:30-11:00 ORF1 Fünf Freunde 3 (Fünf Freunde 3) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 0
Fr., 06.01.2023 ab 10 Uhr
10:10-12:10 ORF2 Matinée (Matinee) USA 1993, 94 min., FSK ab 12
11:00-12:30 ORF1 Der geheime Garten (The Secret Garden) USA, GB 1993, 98 min., FSK ab 0
11:00-12:40 ORF3 Wenn die Conny mit dem Peter (Wenn die Conny mit dem Peter) Deutschland 1958, 106 min., FSK ab 6
12:25-14:30 BR D'Artagnans Tochter (La Fille de d'Artagnan) Frankreich 1994, 129 min., FSK ab 12
12:30-13:58 MDR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
12:30-14:15 ORF1 Die Chroniken von Narnia: Die Reise auf der Morgenröte (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
12:40-14:05 ORF3 Ich bin kein Casanova (Ich bin kein Casanova) Österreich 1959, 88 min., FSK ab 6
14:05-15:25 ORF3 Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett (Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett) Deutschland, Österreich 1962, 79 min., FSK ab 12
14:15-15:55 ARTE Der Tiger von Eschnapur (Der Tiger von Eschnapur) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 96 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
14:30-16:00 BR Der geheime Garten (The Secret Garden) USA, GB 1993, 98 min., FSK ab 0
15:05-16:55 SERVUS TV Love Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat (Love Sarah) Großbritannien, Deutschland 2020, 98 min., FSK ab 0
15:25-16:55 ORF3 Mariandl (Mariandl) Österreich 1961, 85 min.
15:55-18:35 ARTE Das indische Grabmal (Das indische Grabmal) BR Deutschland, Italien, Frankreich 1959, 98 min., FSK ab 12
16:02-17:30 3sat Krauses Hoffnung (Krauses Hoffnung) Deutschland 2019, 90 min.
16:10-17:45 MDR Wenn Träume fliegen lernen (Finding Neverland) USA, UK 2004, 97 min., FSK ab 0
16:55-18:30 ORF3 Im schwarzen Rößl (Im schwarzen Rößl) Österreich 1961, 95 min., FSK ab 6
17:30-19:00 3sat Krauses Umzug (Krauses Umzug) Deutschland 2020, 89 min.
18:30-20:15 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
Fr., 06.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Milla Meets Moses (Babyteeth) Australien 2019, 113 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ARTE Das Haus Deutschland 2021, 92 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF2 Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:55 Disney Channel Der Glöckner von Notre Dame (The Hunchback of Notre Dame) USA 1996, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:40 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
20:15-22:45 TELE5 jOBS - Die Erfolgsstory von Steve Jobs Jobs (Jobs) USA 2013, 122 min.
20:15-22:45 SERVUS TV Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS Ant-Man and the Wasp (Ant-Man and the Wasp) USA, UK 2018, 113 min., FSK ab 12
21:00-23:15 ONE (1Festival) Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
21:55-00:40 Disney Channel Mary Poppins (Mary Poppins) USA 1964, 140 min., FSK ab 0
22:00-23:25 ORF2 Südpol (Südpol) Österreich 2019, 90 min.
22:15-00:35 VOX Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
22:15-23:45 ARD Tatort: Der feine Geist (Der feine Geist) Deutschland 2021, 90 min.
22:30-00:55 RTL2 Speed 2 - Cruise Control (Speed 2: Cruise Control) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
22:35-00:20 ORF3 Der Mustergatte Deutschland 1937, 95 min., FSK ab 12
22:40-00:15 ZDF NEO 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
22:50-00:45 4PLUS Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
22:50-01:00 Pro7 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
22:55-00:20 SF2 Mr. Woodcock (Mr. Woodcock) USA 2007, 87 min., FSK ab 6
23:00-00:50 BR Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
23:10-00:40 ZDF The Last King - Der Erbe des Königs (Birkebeinerne) Norwegen 2016, 92 min., FSK ab 12
23:15-00:30 ONE (1Festival) Rogue Trader Deutschland 2021, 81 min.
23:16-01:10 3sat Eine verhängnisvolle Affäre (Fatal Attraction) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
23:35-01:15 ORF1 Bad Fucking (Bad Fucking) Österreich 2013, 108 min., FSK ab 12
23:45-01:40 SF1 Do the Right Thing (Do the Right Thing) USA 1989, 120 min.
00:00-01:25 MDR Hiev up (Hiev up) DDR 1978, 89 min., FSK ab 6
00:15-02:45 ZDF NEO Watchmen - Die Wächter (Watchmen) USA, Kanada, UK 2009, 163 min., FSK ab 16
00:30-02:05 ONE (1Festival) Hinter der Tür (The Door) Ungarn 2012, 97 min., FSK ab 12
00:45-02:40 4PLUS 47 Meters Down (47 Meters Down) UK, USA, Dominikanische Republik 2017, 97 min., FSK ab 16
00:50-02:30 BR Inspektor Clouseau - Ein Schuss im Dunkeln Ein Schuß im Dunkeln (A Shot in the Dark) UK, USA 1964, 102 min., FSK ab 12
00:55-03:15 RTL2 Public Enemies (Public Enemies) USA 2009, 140 min., FSK ab 12
01:00-03:15 Pro7 King Arthur: Legend of the Sword (King Arthur: Legend of the Sword) USA 2017, 122 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ORF2 Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
01:35-03:05 ARTE Nachsaison (Basse Saison) Frankreich 2021, 85 min.
01:40-03:10 MDR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
01:45-03:20 ORF1 Die Highligen Drei Könige (The Night Before) USA 2015, 101 min., FSK ab 16
01:50-03:35 SF2 Milla Meets Moses (Babyteeth) Australien 2019, 113 min., FSK ab 12
02:30-04:30 SERVUS TV Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ORF2 Südpol (Südpol) Österreich 2019, 90 min.
02:45-04:00 ZDF NEO Tiger House (Tiger House) UK, Südafrika 2015, 80 min., FSK ab 16
03:05-04:25 TELE5 Green Room (Green Room) USA 2015, 94 min., FSK ab 18
03:10-04:40 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
03:15-05:20 RTL2 Ironclad 2 - Bis aufs Blut (Ironclad: Battle for Blood) UK, Serbien 2014, 108 min., FSK ab 16
03:30-05:25 Pro7 Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
04:35-06:05 HR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
07:40-09:10 MDR Das Geheimnis des zweiköpfigen Drachen (Kdyz draka bolí hlava) Tschechien, Slowakei 2018, 89 min.
09:00-10:25 ORF3 Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett (Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett) Deutschland, Österreich 1962, 79 min., FSK ab 12
09:00-10:30 RBB Die Zeit mit Euch D 2015 Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
09:45-11:15 ONE (1Festival) Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
Sa., 07.01.2023 ab 10 Uhr
10:25-12:10 ORF3 Unsere tollen Tanten (Unsere tollen Tanten) Österreich 1961, 100 min., FSK ab 6
10:30-11:35 RBB Die goldene Gans DDR 1964 Die goldene Gans (Die goldene Gans) DDR 1964, 63 min., FSK ab 0
10:30-12:00 BR Willkommen in Lüsgraf (Willkommen in Lüsgraf) Deutschland 2006, 86 min.
11:29-13:00 3sat Da wo die Berge sind (Da wo die Berge sind) Deutschland, Österreich 2000, 90 min., FSK ab 0
11:35-12:45 RBB Schneeweisschen und Rosenrot DDR 1979 Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) DDR 1979, 67 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Was heißt hier Oma! (Was heißt hier Oma!) Deutschland 2007, 90 min.
13:00-14:30 ARD Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer (Kramer gegen Kramer) Deutschland 2016, 87 min.
13:55-15:15 RBB Das blaue Licht DDR 1976 Das blaue Licht (Das blaue Licht) DDR 1976, 82 min., FSK ab 0
13:55-15:50 4PLUS Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
14:00-16:15 MDR Spur der Steine (Spur der Steine) DDR 1966, 139 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Wer zu lieben wagt (Wer zu lieben wagt) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 0
14:30-16:15 ORF3 Der Mustergatte Deutschland 1937, 95 min., FSK ab 12
14:30-16:45 RTL Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Mrs. Doubtfire) USA 1993, 125 min., FSK ab 6
14:40-15:50 Disney Channel Ein Königreich für ein Lama (The Emperor's New Groove) USA 2000, 75 min., FSK ab 0
15:15-16:55 RBB Das kalte Herz DDR 1950 Das kalte Herz (Das kalte Herz) DDR 1950, 104 min., FSK ab 0
15:30-17:25 ARTE Des Königs Admiral (Captain Horatio Hornblower) USA, UK 1951, 112 min., FSK ab 12
15:50-17:45 4PLUS Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
16:35-18:25 SF2 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug (7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
17:45-20:15 4PLUS Ant-Man and the Wasp (Ant-Man and the Wasp) USA, UK 2018, 113 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ONE (1Festival) Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
Sa., 07.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:25 SF2 Solo: A Star Wars Story (Solo: A Star Wars Story) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ZDF NEO Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:00 WDR Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:15 SWR El Dorado USA 1967 El Dorado (El Dorado) USA 1966, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Coco - Lebendiger als das Leben! (Coco) USA 2017, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:25 3PLUS Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SIXX Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Meine Braut, ihr Vater und ich (Meet the Parents) USA 2000, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:50 RTL2 Die letzte Festung (The Last Castle) USA 2001, 126 min., FSK ab 16
20:15-22:50 TELE5 Das Märchen der Märchen (Il racconto dei racconti) Italien, Frankreich, Großbritannien 2015, 127 min., FSK ab 12
21:40-23:28 MDR Krabat (Carodejuv ucen) Tschechoslowakei 1977, 80 min.
21:50-00:15 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
22:00-00:20 ONE (1Festival) Traffic - Macht des Kartells (Traffic) Deutschland, USA 2000, 141 min., FSK ab 16
22:00-00:45 Disney Channel Die Chroniken von Narnia: Prinz Kaspian von Narnia (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian) USA 2008, 140 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
22:00-23:45 SERVUS TV Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
22:20-00:05 SAT.1 Chaos auf der Feuerwache (Playing with Fire) USA 2019, 92 min., FSK ab 0
22:20-23:50 SWR Der letzte Zug von Gun Hill USA 1959 Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
22:25-01:05 3PLUS John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
22:30-00:35 SIXX Step Up (Step Up) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
22:30-00:50 4PLUS Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
22:40-00:30 SF1 Die Schweizermacher (Die Schweizermacher) Schweiz 1978, 104 min.
22:50-01:10 RTL2 Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
23:00-01:05 ZDF Jagd auf Roter Oktober (The Hunt for Red October) USA 1990, 129 min., FSK ab 12
23:20-00:55 SF2 The Grudge (The Grudge) USA 2020
23:30-01:00 BR Der beste Papa der Welt (Der beste Papa der Welt) Österreich 2019, 90 min.
23:30-02:10 RBB Spiel mir das Lied vom Tod I USA 1968 Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
23:45-02:10 NDR Der Medicus D 2013 Der Medicus (Der Medicus / The Physician) Deutschland 2013, 150 min., FSK ab 12
23:50-01:45 SWR Drei Rivalen USA 1955 Drei Rivalen (The Tall Men) USA 1955, 122 min., FSK ab 12
00:05-01:45 SAT.1 The 51st State (The 51st State
Formula 51) GB, Kanada 2001, 89 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ZDF NEO Drag Me to Hell (Drag Me to Hell) USA 2009, 99 min., FSK ab 16
00:15-01:50 ORF1 Mit besten Absichten (The Meddler) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
00:22-02:15 3sat Eine verhängnisvolle Affäre (Fatal Attraction) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
00:35-02:15 SIXX Garden State (Garden State) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
00:50-02:45 TELE5 The King's Ring - Die letzte Schlacht (Nameja gredzens) UK, Lettland 2018, 106 min., FSK ab 16
00:50-03:15 4PLUS Die Agentin (The Operative) Deutschland, Frankreich, Israel 2019, 113 min., FSK ab 16
00:55-02:25 SF2 Vor uns das Meer (The Mercy) UK 2017, 98 min., FSK ab 6
01:00-02:30 BR Was heißt hier Oma! (Was heißt hier Oma!) Deutschland 2007, 90 min.
01:05-03:00 3PLUS 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
01:10-02:35 SERVUS TV Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
01:10-03:15 RTL2 Speed 2 - Cruise Control (Speed 2: Cruise Control) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
01:45-03:45 SWR El Dorado USA 1967 El Dorado (El Dorado) USA 1966, 121 min., FSK ab 12
01:45-04:15 ZDF NEO Watchmen - Die Wächter (Watchmen) USA, Kanada, UK 2009, 163 min., FSK ab 16
01:50-04:05 MDR Spur der Steine (Spur der Steine) DDR 1966, 139 min., FSK ab 6
02:00-03:45 SF1 Body Heat - Eine heisskalte Frau Heißblütig - Kaltblütig (Body Heat) USA 1981, 109 min., FSK ab 18
02:05-03:20 ONE (1Festival) Doctor Who Doctor Who - Der Film (Doctor Who) UK 1996, 89 min., FSK ab 12
02:15-03:50 SIXX Step Up (Step Up) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
02:25-03:55 SF2 The Grudge (The Grudge) USA 2020
03:10-04:35 SAT.1 The 51st State (The 51st State
Formula 51) GB, Kanada 2001, 89 min., FSK ab 16
03:15-05:25 RTL2 Die letzte Festung (The Last Castle) USA 2001, 126 min., FSK ab 16
03:45-05:45 SWR Drei Rivalen USA 1955 Drei Rivalen (The Tall Men) USA 1955, 122 min., FSK ab 12
03:55-05:55 SF2 Solo: A Star Wars Story (Solo: A Star Wars Story) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
05:35-07:15 ONE (1Festival) Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
05:40-07:20 RBB Das kalte Herz DDR 1950 Das kalte Herz (Das kalte Herz) DDR 1950, 104 min., FSK ab 0
08:40-10:10 Disney Channel Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
08:40-10:20 BR Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
So., 08.01.2023 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Jorinde und Joringel (Jorinde und Joringel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 6
10:10-11:40 Disney Channel Der Glöckner von Notre Dame (The Hunchback of Notre Dame) USA 1996, 91 min., FSK ab 6
10:15-12:00 MDR Robinson jr. (Il signor Robinson - Mostruosa storia d'amore e d'avventure) Italien 1976, 107 min., FSK ab 6
11:00-12:00 ARD Die Prinzessin auf der Erbse (Die Prinzessin auf der Erbse) Deutschland 2010, 60 min.
11:00-12:15 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
11:00-12:40 BR Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
11:20-12:50 RTL Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
11:25-13:00 NDR Die grosse Schlacht des Don Camillo F I 1955 Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
12:00-13:30 KiKa Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
12:15-13:45 SWR Das Traumhotel: Malaysia D A 2009 Das Traumhotel - Malaysia (Malaysia) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
12:30-14:00 HR 3 12 Stunden 3 ½ Stunden Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
12:30-15:10 ARTE Der Pferdeflüsterer (The Horse Whisperer) USA 1998, 170 min., FSK ab 6
12:50-14:35 RTL Angry Birds - Der Film (The Angry Birds Movie) USA, Finnland 2016, 97 min., FSK ab 0
13:25-15:40 4PLUS Philomena (Philomena) UK, USA, Frankreich 2013, 98 min., FSK ab 6
14:00-15:20 MDR Der Teufel vom Mühlenberg (Der Teufel vom Mühlenberg) DDR 1955, 84 min., FSK ab 6
14:03-15:30 ARD Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
15:15-17:00 ORF3 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
15:20-16:45 MDR Wie man Prinzessinnen weckt Wie man Dornröschen wachküßt (Jak se budí princezny) CSSR 1978, 83 min., FSK ab 0
15:40-18:00 4PLUS Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
15:45-17:20 SF2 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
16:00-17:50 SAT.1 Chaos auf der Feuerwache (Playing with Fire) USA 2019, 92 min., FSK ab 0
16:05-17:40 ONE (1Festival) Zu guter Letzt (The Last Word) USA 2017, 104 min., FSK ab 0
16:15-18:00 WDR Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
16:35-18:30 3sat Der Glöckner von Notre Dame (Notre Dame de Paris) Italien, Frankreich 1956, 115 min., FSK ab 16
16:40-18:25 TELE5 Moby Dick (Moby Dick) USA 1956, 111 min., FSK ab 12
17:00-18:35 ORF3 Im schwarzen Rößl (Im schwarzen Rößl) Österreich 1961, 95 min., FSK ab 6
17:50-19:55 SAT.1 Coco - Lebendiger als das Leben! (Coco) USA 2017, 101 min., FSK ab 0
18:00-20:15 4PLUS Meine Braut, ihr Vater und ich (Meet the Parents) USA 2000, 103 min., FSK ab 6
18:35-20:15 ORF3 Wien, du Stadt meiner Träume (Wien, du Stadt meiner Träume) Österreich 1957, 109 min., FSK ab 6
So., 08.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF2 Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Totes Herz (Totes Herz) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-22:15 ZDF NEO Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 Greenland (Greenland) USA, UK 2020, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Das Mercury Puzzle (Mercury Rising) USA 1998, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel Splash - Jungfrau am Haken Splash - Eine Jungfrau am Haken (Splash) USA 1984, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:30 ARTE Die Akte (The Pelican Brief) USA 1993, 135 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SIXX Magic Mike XXL (Magic Mike XXL) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SERVUS TV Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Totes Herz (Totes Herz) Deutschland 2023, 90 min.
22:00-00:00 SF2 Alita: Battle Angel (Alita: Battle Angel) Argentinien, Kanada, USA 2018, 117 min., FSK ab 12
22:10-23:40 ORF2 Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ORF1 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
22:15-23:50 ZDF NEO Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
22:25-00:45 RTL2 End of Days - Nacht ohne Morgen (End of Days) USA 1999, 117 min., FSK ab 16
22:30-00:45 SIXX Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
22:35-00:50 SAT.1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
22:47-00:32 3sat Barquero (Barquero) USA 1970, 115 min., FSK ab 18
23:00-01:15 BR Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
23:10-01:50 4PLUS Bone Tomahawk (Bone Tomahawk) USA 2015, 132 min., FSK ab 18
23:50-01:50 ZDF NEO Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
23:50-02:05 TELE5 Das Märchen der Märchen (Il racconto dei racconti) Italien, Frankreich, Großbritannien 2015, 127 min., FSK ab 12
00:25-01:40 ARD 1986 Deutschland 2019, 77 min.
00:30-02:00 3sat Iris (Iris) Großbritannien, USA 2001, 87 min., FSK ab 6
00:40-02:40 ORF1 Greenland (Greenland) USA, UK 2020, 114 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR 3 12 Stunden 3 ½ Stunden Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
00:45-02:30 RTL2 Das Mercury Puzzle (Mercury Rising) USA 1998, 108 min., FSK ab 16
00:45-02:35 SIXX Magic Mike XXL (Magic Mike XXL) USA 2015, 115 min., FSK ab 12
00:50-02:25 SAT.1 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
00:55-02:45 SF2 Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
01:15-02:45 SWR Auf kurze Distanz D 2016 Auf kurze Distanz (Auf kurze Distanz) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
01:40-03:35 SERVUS TV Der Weg nach Westen (The Way West) USA 1967, 122 min., FSK ab 16
01:50-03:25 ZDF NEO Welcome to the Jungle (The Rundown / Welcome to the Jungle) USA 2003, 100 min., FSK ab 16
01:50-04:00 4PLUS Rogue Hunter (Rogue) Südafrika, UK 2020, 102 min., FSK ab 18
02:20-04:40 ONE (1Festival) Traffic - Macht des Kartells (Traffic) Deutschland, USA 2000, 141 min., FSK ab 16
02:25-04:00 SAT.1 Diamond Dogs (Diamond Dogs) Kanada, China, USA 2007, 90 min., FSK ab 18
02:30-04:20 RTL2 End of Days - Nacht ohne Morgen (End of Days) USA 1999, 117 min., FSK ab 16
02:35-04:00 SIXX Freaky Friday (Freaky Friday) USA 2018, 90 min.
02:40-04:20 ORF1 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
02:45-04:25 SWR Die Reste meines Lebens D 2017 Die Reste meines Lebens (Die Reste meines Lebens) Deutschland 2017, 108 min., FSK ab 0
02:45-04:35 SF2 Alita: Battle Angel (Alita: Battle Angel) Argentinien, Kanada, USA 2018, 117 min., FSK ab 12
03:15-04:48 ARD Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
03:25-05:25 ZDF NEO Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
03:40-05:10 ZDF Ein Mädchen wird vermisst Deutschland 2021, 88 min.
04:20-05:55 RTL2 2:22 - Zeit für die Liebe (2:22) USA, Australien 2017, 95 min., FSK ab 12
Mo., 09.01.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Seychellen (Seychellen) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
14:15-16:00 ARTE Hannibal (Annibale) Italien 1959, 95 min., FSK ab 12
Mo., 09.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ONE (1Festival) Gegen den Strom (Kona fer í stríð) Island 2018, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Siberia - Tödliche Nähe (Siberia) USA 2018, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SAT.1 Die Goldfische (Die Goldfische) Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Kabel1 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
21:50-23:20 ONE (1Festival) Ben Is Back (Ben Is Back) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
22:00-23:20 ARTE Free-TV-Premiere Der Mann mit zwei Frauen (The Bigamist) USA 1953, 80 min., FSK ab 18
22:30-01:05 4PLUS John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
22:35-00:55 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
22:45-01:05 Kabel1 Total Recall - Die totale Erinnerung Die totale Erinnerung - Total Recall (Total Recall) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
22:50-01:20 SF2 Eyes Wide Shut (Eyes Wide Shut) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 153 min., FSK ab 16
23:10-00:55 MDR Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Wo ist die Liebe hin D 2020 Wo ist die Liebe hin Deutschland 2021, 88 min.
23:25-01:40 3PLUS Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
23:55-01:40 SF1 Die Schweizermacher (Die Schweizermacher) Schweiz 1978, 104 min.
00:55-02:40 MDR Boulevard der Dämmerung (Sunset Boulevard) USA 1950, 110 min., FSK ab 12
00:55-02:45 SAT.1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
01:05-02:50 Kabel1 Armour of God - Chinese Zodiac (Sap ji sang ciu) Hongkong, China 2012, 119 min., FSK ab 12
01:05-03:35 4PLUS Bone Tomahawk (Bone Tomahawk) USA 2015, 132 min., FSK ab 18
01:15-02:45 ARD Tatort: Totes Herz (Totes Herz) Deutschland 2023, 90 min.
02:45-04:15 SAT.1 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
02:55-04:50 Kabel1 New Police Story (San ging chaat goo si) Hongkong 2004, 118 min., FSK ab 16
03:00-04:25 ONE (1Festival) Eltern mit Hindernissen Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
04:20-06:00 TELE5 Killer Mosquitos Kiffer vs. Killer Mosquitos (Tafanos) Italien 2018, 83 min., FSK ab 16
06:50-08:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Seychellen (Seychellen) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
Di., 10.01.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
14:20-16:00 ARTE Die vier Musketiere Die vier Musketiere - Die Rache der Mylady (The Four Musketeers) Spanien, Panama, Großbritannien 1974, 108 min., FSK ab 12
Di., 10.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO Voll auf die Nüsse (Dodgeball: A True Underdog Story) USA 2004, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:15 TELE5 Explosiv - Der Tod wartet nicht (Family Under Siege / Dynamite) USA 2002, 87 min.
20:15-22:15 RTL NITRO Sie nannten ihn Plattfuß (Piedone lo sbirro) Italien, Frankreich 1973, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Freunde mit gewissen Vorzügen (Friends with Benefits) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
21:40-23:05 ZDF NEO Waterboy - Der Typ mit dem Wasserschaden (The Waterboy) USA 1998, 90 min., FSK ab 0
22:15-00:15 RTL NITRO Der Dicke in Mexiko Halleluja... Amigo (Si può fare... amigo!) Italien, Frankreich, Spanien 1971, 85 min., FSK ab 12
22:25-00:20 Kabel1 Starsky & Hutch (Starsky & Hutch) USA 2004, 101 min., FSK ab 12
23:55-01:30 SF1 Drei Gesichter (Se rokh) Iran 2018, 97 min., FSK ab 12
00:00-01:50 HR Ein Mann für gewisse Stunden (American Gigolo) USA 1980, 112 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ONE (1Festival) Ben Is Back (Ben Is Back) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
00:15-01:55 RTL NITRO Irgendwann in Mexico (Once Upon a Time in Mexico) Mexiko, USA 2003, 102 min., FSK ab 18
00:20-02:05 Kabel1 Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
00:55-02:25 TELE5 Explosiv - Der Tod wartet nicht (Family Under Siege / Dynamite) USA 2002, 87 min.
01:05-03:30 4PLUS Freunde mit gewissen Vorzügen (Friends with Benefits) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
02:10-03:50 Kabel1 Starsky & Hutch (Starsky & Hutch) USA 2004, 101 min., FSK ab 12
02:10-04:05 3PLUS Siberia - Tödliche Nähe (Siberia) USA 2018, 100 min., FSK ab 16
02:50-04:35 ZDF NEO Auf die harte Tour (The Hard Way) USA 1991, 107 min., FSK ab 16
02:55-04:25 ONE (1Festival) Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
04:35-06:05 ZDF NEO Voll auf die Nüsse (Dodgeball: A True Underdog Story) USA 2004, 92 min., FSK ab 6
06:50-08:20 ONE (1Festival) Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
Mi., 11.01.2023 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
14:15-16:00 ARTE Unterm Birnbaum Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 RBB Folge deinem Herzen D 2006 Folge deinem Herzen (Folge deinem Herzen) Deutschland 2006, 90 min.
Mi., 11.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Frühling im Herbst (Babí léto) Tschechien 2001, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ARTE Der Preis der Versuchung (Mademoiselle de Joncquières) Frankreich 2018, 109 min.
20:15-22:25 RTL NITRO Plattfuß in Hong Kong Plattfuß räumt auf (Piedone a Hong Kong) Italien 1975, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Kabel1 Minority Report (Minority Report) USA 2002, 145 min., FSK ab 12
22:25-00:20 RTL NITRO Sie nannten ihn Plattfuß (Piedone lo sbirro) Italien, Frankreich 1973, 100 min., FSK ab 16
23:05-00:40 SF2 Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
23:05-01:25 Kabel1 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
23:15-02:20 4PLUS Outbreak - Lautlose Killer (Outbreak) USA 1995, 123 min., FSK ab 12
23:45-01:50 TELE5 Mirrors (MIRRORS) USA, Rumänien, Deutschland 2008, 111 min., FSK ab 18
00:20-02:10 RTL NITRO Der Dicke in Mexiko Halleluja... Amigo (Si può fare... amigo!) Italien, Frankreich, Spanien 1971, 85 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
00:45-02:20 BR The Girl King (The Girl King) Finnland, Deutschland, Kanada, Schweden,Frankreich 2015, 102 min., FSK ab 12
01:30-03:50 3PLUS Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
01:45-03:40 Kabel1 Total Recall - Die totale Erinnerung Die totale Erinnerung - Total Recall (Total Recall) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
02:30-04:05 SF2 Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
03:30-04:50 TELE5 Killer Mosquitos Kiffer vs. Killer Mosquitos (Tafanos) Italien 2018, 83 min., FSK ab 16
03:55-05:50 Kabel1 Armour of God - Chinese Zodiac (Sap ji sang ciu) Hongkong, China 2012, 119 min., FSK ab 12
Do., 12.01.2023 ab 10 Uhr
14:15-15:50 ARTE Faustrecht der Prärie (My Darling Clementine) USA 1946, 92 min., FSK ab 12
Do., 12.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ZDF NEO Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RBB Der Trafikant A D 2018 Der Trafikant (Der Trafikant) Deutschland, Österreich 2018, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Der dreizehnte Krieger Der 13te Krieger (The 13th Warrior) Vereinigte Staaten 1999, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
20:15-22:40 SERVUS TV Der unverhoffte Charme des Geldes (La chute de l'empire américain) Kanada 2018, 123 min., FSK ab 12
22:00-00:55 TELE5 Verhandlungssache (The Negotiator) Deutschland, USA 1998, 134 min., FSK ab 16
22:00-23:45 ZDF NEO Ring (The Ring) USA, Japan 2002, 110 min., FSK ab 16
22:30-01:40 VOX Inglourious Basterds (Inglourious Basterds) USA, Deutschland 2009, 154 min., FSK ab 16
22:45-00:25 SAT.1 Kaltes Blut - Julia Durant ermittelt (Kaltes Blut - Julia Durant ermittelt) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 12
22:55-00:30 SF2 Life (Life) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
23:15-00:55 WDR Lunchbox (Dabba) Indien, Deutschland, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 0
23:45-01:05 RBB Ostkreuz D 1991 Ostkreuz (Ostkreuz) Deutschland 1991, 83 min.
23:45-01:25 ZDF NEO Ring 2 The Ring 2 (The Ring Two) USA 2005, 110 min., FSK ab 16
00:05-02:00 ORF2 Nebel im August (Nebel im August) Deutschland 2016, 121 min., FSK ab 12
00:20-02:55 4PLUS Der dreizehnte Krieger Der 13te Krieger (The 13th Warrior) Vereinigte Staaten 1999, 102 min., FSK ab 12
00:55-03:00 TELE5 The Outpost - Überleben ist Alles (The Outpost) USA, Bulgarien 2020, 118 min., FSK ab 16
01:05-02:50 RBB Der Trafikant A D 2018 Der Trafikant (Der Trafikant) Deutschland, Österreich 2018, 109 min., FSK ab 12
01:25-03:00 ZDF NEO Dark Water - Dunkle Wasser (Dark Water) USA 2005, 105 min., FSK ab 16
01:40-03:15 SWR Free-TV-Premiere Cop Secret (Cop Secret / Leynilögga) Island 2021, 96 min., FSK ab 16
01:40-03:35 SERVUS TV Der unverhoffte Charme des Geldes (La chute de l'empire américain) Kanada 2018, 123 min., FSK ab 12
02:25-04:00 SAT.1 Kaltes Blut - Julia Durant ermittelt (Kaltes Blut - Julia Durant ermittelt) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 12
02:35-04:15 SF2 Life (Life) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
03:00-04:40 ZDF NEO Zulu - Blutiges Erbe Zulu (Zulu (Frankreich) / City of Violence (Südafrika)) Frankreich, Südafrika 2013, 111 min., FSK ab 18
Fr., 13.01.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Dennstein & Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
14:15-16:55 ARTE Die Reise ins Ich (Innerspace) USA 1987, 115 min., FSK ab 12
Fr., 13.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Booksmart (Booksmart) USA 2019, 98 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ZDF NEO Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
20:15-22:15 TELE5 Basic - Hinter jeder Lüge eine Wahrheit (Basic) USA, Deutschland 2003, 90 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Pro7 Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:10 RTL2 Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
22:00-00:05 Disney Channel Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
22:00-23:50 ZDF NEO Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
22:15-00:20 TELE5 Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
22:15-01:25 VOX Inglourious Basterds (Inglourious Basterds) USA, Deutschland 2009, 154 min., FSK ab 16
22:30-00:05 ONE (1Festival) Gegen den Strom (Kona fer í stríð) Island 2018, 96 min., FSK ab 12
22:30-01:20 4PLUS Logan - The Wolverine Logan (Logan) USA 2017, 133 min., FSK ab 16
23:00-01:10 Pro7 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
23:10-01:40 RTL2 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
23:15-00:50 3sat Desperate Measures - Jede Stunde zählt Desperate Measures (Desperate Measures) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
23:30-01:10 BR Ein Fremder ohne Namen (High Plains Drifter) USA 1973, 105 min., FSK ab 18
23:50-01:30 ZDF NEO Ring (The Ring) USA, Japan 2002, 110 min., FSK ab 16
23:50-01:40 SF1 Taxi Driver (Taxi Driver) Vereinigte Staaten 1976, 110 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ONE (1Festival) Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
00:30-01:55 SF2 Halloween - Die Nacht des Grauens (John Carpenter's Halloween) USA 1978, 88 min., FSK ab 18
01:10-02:45 BR The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
01:10-03:35 Pro7 Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
01:20-03:30 4PLUS Siberia - Tödliche Nähe (Siberia) USA 2018, 100 min., FSK ab 16
01:30-03:10 ZDF NEO Ring 2 The Ring 2 (The Ring Two) USA 2005, 110 min., FSK ab 16
01:40-04:10 RTL2 Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
01:55-03:20 TELE5 Last Rampage Last Rampage - Der Ausbruch des Gary Tison (Last Rampage: The Escape of Gary Tison) USA 2017, 89 min., FSK ab 16
02:40-04:15 SF2 Booksmart (Booksmart) USA 2019, 98 min., FSK ab 12
03:10-04:45 ZDF NEO Friedhof der Kuscheltiere II (Pet Sematary II) USA 1992, 101 min., FSK ab 18
03:45-05:35 Pro7 Edge of Tomorrow (Edge of Tomorrow) USA, UK 2014, 108 min., FSK ab 16
04:45-06:00 ZDF NEO Devil - Fahrstuhl zur Hölle (Devil) USA 2010, 80 min., FSK ab 16
05:15-06:45 MDR Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
08:20-09:50 ONE (1Festival) Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
Sa., 14.01.2023 ab 10 Uhr
10:15-11:40 WDR Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
11:20-13:00 ORF3 Trautmann Trautmann - Geliebter Feind (Trautmann) Deutschland, Großbritannien 2018, 116 min., FSK ab 12
11:30-13:00 3sat Brüder II (Brüder II) Österreich 2003, 90 min.
12:00-13:30 BR Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
12:00-13:40 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:15-13:40 ZDF Zwei mitten im Leben (Zwei mitten im Leben) Deutschland 2014
13:45-16:00 4PLUS Ride like a Girl - Ihr groesster Traum Ride Like a Girl (Ride Like a Girl) Australien 2019, 94 min., FSK ab 0
14:00-15:55 SF1 Schneewittchen und die sieben Gaukler (Schneewittchen und die sieben Gaukler) Deutschland, Schweiz 1962, 116 min., FSK ab 6
14:45-16:10 Disney Channel Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
16:00-17:55 4PLUS Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
16:05-18:00 MDR Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
18:20-20:30 Pro7 X-Men: Dark Phoenix (Dark Phoenix) USA 2019, 110 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ONE (1Festival) Zu guter Letzt (The Last Word) USA 2017, 104 min., FSK ab 0
Sa., 14.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Willkommen bei den Hartmanns (Willkommen bei den Hartmanns) Deutschland 2016, 111 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SWR Nord bei Nordwest: Der Anschlag D 2020 Nord bei Nordwest - Der Anschlag (Der Anschlag) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:50 ZDF NEO American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF1 Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:15 VOX R.I.P.D. - Rest in Peace Department R.I.P.D. (R.I.P.D.) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL2 Ein einfacher Plan (A Simple Plan) USA, Frankreich, GB, Deutschland, Japan 1998, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:40 3PLUS Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:30 SAT.1 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
21:40-23:40 ONE (1Festival) Milk (Milk) USA 2008, 128 min., FSK ab 12
21:50-23:15 ZDF NEO Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
21:50-23:35 ORF1 Komm, süßer Tod (Komm, süßer Tod) Österreich 2000, 108 min., FSK ab 16
22:15-00:25 VOX Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
22:20-00:00 SuperRTL Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
22:20-00:30 Disney Channel Splash - Jungfrau am Haken Splash - Eine Jungfrau am Haken (Splash) USA 1984, 105 min., FSK ab 6
22:35-00:35 RTL2 Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
22:40-01:35 3PLUS John Wick: Kapitel 3 (John Wick: Chapter 3 - Parabellum) USA 2019, 127 min., FSK ab 18
23:15-00:35 ZDF NEO Waterboy - Der Typ mit dem Wasserschaden (The Waterboy) USA 1998, 90 min., FSK ab 0
23:15-00:45 3sat Ben Is Back (Ben Is Back) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
23:25-01:35 SF2 The Empty Man (The Empty Man) USA 2020
23:30-01:15 RBB Moerderischer Vorsprung USA 1988 Mörderischer Vorsprung (Shoot to Kill) USA 1988, 109 min., FSK ab 16
23:30-01:20 SAT.1 Resident Evil (Resident Evil) UK, Deutschland, Frankreich, USA 2002, 100 min., FSK ab 16
00:00-01:35 ORF1 Wonder Wheel (Wonder Wheel) USA 2017, 98 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ZDF Wolfman (The Wolfman) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
00:15-03:00 4PLUS Logan - The Wolverine Logan (Logan) USA 2017, 133 min., FSK ab 16
00:35-02:05 ZDF NEO Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
00:35-02:50 RTL2 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
00:45-02:25 WDR Lunchbox (Dabba) Indien, Deutschland, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 0
00:55-02:20 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren D 2018 Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren (Wolfsspuren) Deutschland 2018, 89 min.
01:00-02:30 BR Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
01:20-03:00 SAT.1 Stoker Stoker - Die Unschuld endet (Stoker) UK, Südkorea, USA 2013, 95 min., FSK ab 16
01:35-03:05 ZDF Drag Me to Hell (Drag Me to Hell) USA 2009, 99 min., FSK ab 16
01:35-03:05 SF2 Todesstille (Dead Calm) Australien, USA 1989, 96 min., FSK ab 16
01:50-03:45 MDR Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
02:00-04:05 TELE5 Tree of Life The Tree of Life (The Tree of Life) USA 2011, 138 min., FSK ab 12
02:20-03:50 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe D 2018 Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe (Vaterliebe) Deutschland 2018, 89 min.
02:25-03:55 WDR Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
02:35-04:00 ORF1 Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
02:50-06:00 RTL2 Ein einfacher Plan (A Simple Plan) USA, Frankreich, GB, Deutschland, Japan 1998, 116 min., FSK ab 16
03:00-04:25 SAT.1 Ruinen (The Ruins) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
03:05-04:40 ZDF Das Ende einer Affäre (The End of the Affair) USA, Großbritannien 1999, 97 min., FSK ab 12
03:05-05:15 SF2 The Empty Man (The Empty Man) USA 2020
04:25-06:05 SAT.1 Stoker Stoker - Die Unschuld endet (Stoker) UK, Südkorea, USA 2013, 95 min., FSK ab 16
05:55-07:25 MDR Dennstein & Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
07:00-08:10 ARD Antboy - Der Biss der Ameise (Antboy) Dänemark 2013, 74 min., FSK ab 0
08:40-10:05 BR Das Zauberbuch (Kouzelný mesec) Deutschland, Tschechien 1996, 85 min., FSK ab 6
08:45-10:20 Disney Channel Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
09:00-10:20 RBB Orpheus in der Unterwelt DDR 1974 Orpheus in der Unterwelt (Orpheus in der Unterwelt) DDR 1974, 88 min., FSK ab 6
So., 15.01.2023 ab 10 Uhr
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:15-12:00 MDR Mir nach, Canaillen! (Mir nach, Canaillen!) DDR 1964, 108 min., FSK ab 12
10:20-11:45 Disney Channel Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
10:20-12:00 RBB Ostwind - Aufbruch nach Ora D 2017 Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
11:00-12:15 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
12:15-13:45 SWR Das Traumhotel: Kap der Guten Hoffnung D A 2009 Das Traumhotel - Kap der guten Hoffnung (Kap der guten Hoffnung) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
13:15-14:45 RBB Einfach Rosa - Verliebt verlobt verboten D 2016 Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
13:55-16:20 4PLUS Girls' Night Out (Rough Night) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
14:15-16:00 VOX R.I.P.D. - Rest in Peace Department R.I.P.D. (R.I.P.D.) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
14:20-16:15 ARTE Die Ritter der Tafelrunde (Knights of the Round Table) USA, Großbritannien 1953, 115 min., FSK ab 6
14:25-15:55 MDR Der Zauberlehrling (Der Zauberlehrling) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 0
14:45-16:15 RBB Das Traumhotel: Verliebt auf Mauritius D A 2004 Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius (Verliebt auf Mauritius) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
14:45-16:45 SAT.1 Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows) USA, Hongkong, China, Kanada 2016, 109 min., FSK ab 12
15:05-16:35 ONE (1Festival) Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
15:20-16:55 ORF3 Gefährliche Gefühle (Gefährliche Gefühle) Deutschland, Österreich 2003, 90 min.
16:40-18:25 TELE5 Superkids (Time Toys) USA 2016, 87 min., FSK ab 0
16:45-19:55 SAT.1 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
18:25-20:15 TELE5 Das Geheimnis der Drachenperle (The Dragon Pearl) Australien 2011, 91 min., FSK ab 6
18:30-20:15 4PLUS Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
18:30-20:15 ORF3 Die schöne Helena (Helen of Troy) USA, Italien 1956, 111 min., FSK ab 12
So., 15.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:55 SF2 Ocean's 8 (Ocean's 8) USA 2018, 107 min., FSK ab 0
20:15-21:35 ZDF NEO 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Du bleibst hier (Du bleibst hier) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-22:05 SIXX Das hält kein Jahr..! (I Give It a Year) UK 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Der Verrückte mit dem Geigenkasten (The Man with One Red Shoe) USA 1985, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:10 TELE5 Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Junior Bonner (Junior Bonner) USA 1971, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ARTE Donnie Brasco (Donnie Brasco) USA 1997, 123 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Everest (Everest) UK, USA, Island 2015, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3sat Der Medicus (Der Medicus / The Physician) Deutschland 2013, 150 min., FSK ab 12
20:15-23:45 4PLUS Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
21:35-23:20 ZDF NEO Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Du bleibst hier (Du bleibst hier) Deutschland 2023, 90 min.
21:55-00:05 SF2 White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
22:05-00:20 SIXX Die Goldfische (Die Goldfische) Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
22:10-23:55 TELE5 Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
22:10-23:55 ORF1 Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers (Criminal) USA, UK 2016, 110 min., FSK ab 16
22:30-00:25 SAT.1 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
22:35-00:40 RTL2 Frozen Ground - Eisiges Grab Frozen Ground (The Frozen Ground) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
22:40-00:30 3sat Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
23:20-00:55 ZDF NEO Dark Water - Dunkle Wasser (Dark Water) USA 2005, 105 min., FSK ab 16
23:35-01:05 ARD Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
00:20-02:00 SIXX Das hält kein Jahr..! (I Give It a Year) UK 2013, 97 min., FSK ab 12
00:25-02:15 SAT.1 Smokin’ Aces (Smokin’ Aces) USA, Frankreich 2007, 104 min., FSK ab 16
00:55-02:15 ZDF NEO 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
00:55-02:40 ARTE Gutland (Gutland) Luxemburg, Belgien, Deutschland 2018, 107 min., FSK ab 16
01:05-02:40 SERVUS TV Junior Bonner (Junior Bonner) USA 1971, 100 min., FSK ab 12
01:05-02:45 SF2 Ocean's 8 (Ocean's 8) USA 2018, 107 min., FSK ab 0
01:05-02:55 ORF1 The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
01:10-02:45 ARD 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
01:10-03:00 SF1 Bonnie und Clyde (Bonnie and Clyde) USA 1967, 107 min., FSK ab 16
01:15-03:05 SWR Solange ich atme GB 2017 Solange ich atme (Breathe) UK 2017, 113 min., FSK ab 12
01:50-03:50 ONE (1Festival) Milk (Milk) USA 2008, 128 min., FSK ab 12
02:00-03:30 SIXX Alles, was wir geben mussten (Never Let Me Go) Großbritannien, USA 2010, 103 min., FSK ab 12
02:15-03:35 ZDF NEO The Replacement Killers - Die Ersatzkiller (The Replacement Killers) USA 1998, 98 min., FSK ab 18
02:15-03:50 SAT.1 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
02:15-04:00 RTL2 Everest (Everest) UK, USA, Island 2015, 121 min., FSK ab 12
02:45-04:45 SF2 White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ARD Zwei Seiten der Liebe (Zwei Seiten der Liebe) Deutschland 2002, 88 min.
02:55-04:40 ORF1 Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers (Criminal) USA, UK 2016, 110 min., FSK ab 16
03:05-04:35 SWR Wer aufgibt ist tot D 2016 Wer aufgibt ist tot (Wer aufgibt ist tot) Deutschland 2016, 90 min.
03:50-05:15 SAT.1 Ruinen (The Ruins) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
03:50-05:25 ONE (1Festival) Tatort: Du bleibst hier (Du bleibst hier) Deutschland 2023, 90 min.
04:00-05:05 RTL2 Borat Borat – Kulturelle Lernung von Amerika um Benefiz für glorreiche Nation von Kasachstan zu machen (Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan) USA 2006, 82 min., FSK ab 12
04:05-05:25 TELE5 Der Biber (The Beaver) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2011, 91 min., FSK ab 6
Mo., 16.01.2023 ab 10 Uhr
11:25-13:00 RBB Das Traumhotel: Verliebt auf Mauritius D A 2004 Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius (Verliebt auf Mauritius) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Indien (Indien) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
14:15-16:05 ARTE Der Preis der Versuchung (Mademoiselle de Joncquières) Frankreich 2018, 109 min.
Mo., 16.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ARTE Free-TV-Premiere Einer kam durch (The One That Got Away) Großbritannien 1957, 109 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ONE (1Festival) Das Leben ist eine Baustelle Deutschland 1997, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS First Kill (First Kill) UK, Kanada, USA 2017, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SAT.1 Rate Your Date (Rate Your Date) Deutschland 2019, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 G.I. Joe - Geheimauftrag Cobra (G.I. Joe: The Rise of Cobra) USA 2009, 118 min., FSK ab 16
22:15-00:05 ZDF The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
22:25-01:10 4PLUS John Wick: Kapitel 3 (John Wick: Chapter 3 - Parabellum) USA 2019, 127 min., FSK ab 18
22:35-00:50 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
22:35-01:20 Kabel1 Minority Report (Minority Report) USA 2002, 145 min., FSK ab 12
22:45-00:35 SF2 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
22:55-00:20 ARTE Tatort Paris (125, rue Montmartre) Frankreich 1959, 85 min.
22:55-00:50 TELE5 The Devil's Triangle - Das Geheimnis von Atlantis (Devil's Triangle) USA 2021, 87 min., FSK ab 16
23:10-00:55 MDR Wie gut ist deine Beziehung? (Wie gut ist deine Beziehung?) Deutschland 2019, 111 min., FSK ab 0
23:15-00:45 NDR Eisland D 2021 Eisland Deutschland 2021, 90 min.
23:35-01:35 ONE (1Festival) Milk (Milk) USA 2008, 128 min., FSK ab 12
23:55-01:45 SF1 Schneewittchen und die sieben Gaukler (Schneewittchen und die sieben Gaukler) Deutschland, Schweiz 1962, 116 min., FSK ab 6
00:30-02:03 ARD Tatort: Du bleibst hier (Du bleibst hier) Deutschland 2023, 90 min.
00:50-02:20 SAT.1 Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll Abschussfahrt Deutschland 2015, 92 min., FSK ab 12
00:50-03:15 3PLUS Baywatch (Baywatch) USA 2017, 112 min., FSK ab 12
00:55-02:25 MDR Zwischen den Jahren (Zwischen den Jahren) Deutschland 2017, 94 min., FSK ab 16
01:10-03:00 4PLUS Pfad der Rache (Acts of Vengeance) Bulgarien 2017, 83 min., FSK ab 16
01:25-03:20 Kabel1 G.I. Joe - Geheimauftrag Cobra (G.I. Joe: The Rise of Cobra) USA 2009, 118 min., FSK ab 16
01:40-03:15 ZDF Teheran Tabu (Tehran Taboo) Österreich, Deutschland 2017, 93 min., FSK ab 16
02:20-04:05 SAT.1 Rate Your Date (Rate Your Date) Deutschland 2019, 106 min., FSK ab 12
03:25-05:00 Kabel1 Falcon Rising (Falcon Rising) USA 2014, 98 min., FSK ab 18
04:15-06:00 TELE5 Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Indien (Indien) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
Di., 17.01.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Billy Kuckuck - Eine gute Mutter Deutschland 2019, 90 min.
14:15-16:00 ARTE Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
Di., 17.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und der Reiz der Gewalt Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Plattfuß in Afrika (Piedone l’africano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
20:15-22:10 TELE5 Lava - Die Erde verglüht (Lava Storm) Kanada 2008, 92 min.
20:15-22:15 Kabel1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:50 4PLUS Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
20:15-23:00 SAT.1 GOLD Eat Pray Love (Eat Pray Love) USA 2010, 140 min., FSK ab 0
22:00-00:25 RTL NITRO Auch die Engel essen Bohnen (Anche gli angeli mangiano fagioli) Italien 1973, 118 min.
22:10-00:05 SERVUS TV Auf zu neuen Ufern Nur Fliegen ist schöner (Comme un avion) Frankreich 2015, 101 min., FSK ab 0
22:15-00:35 Kabel1 The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
22:50-00:40 4PLUS Wedding Date (The Wedding Date) USA 2005, 86 min., FSK ab 0
23:00-00:45 SAT.1 GOLD Hautnah Hautnah - Closer (Closer) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
23:10-01:20 3PLUS First Kill (First Kill) UK, Kanada, USA 2017, 97 min., FSK ab 16
23:55-01:50 SF1 Anna Karenina (Anna Karenina) USA, Russland 1997, 108 min., FSK ab 12
00:00-01:30 HR Harold und Maude (Harold and Maude) USA 1971, 91 min., FSK ab 12
00:15-02:00 ORF2 Eine neue Chance (Things We Lost in the Fire) USA, GB 2007, 113 min., FSK ab 12
00:30-02:00 ONE (1Festival) Ramstein - Das durchstoßene Herz Deutschland 2022, 90 min.
00:30-02:25 ZDF The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
00:35-02:20 Kabel1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
00:40-02:05 ZDF NEO Blind Date Blind Date - Verabredung mit einer Unbekannten (Blind Date) USA 1987, 91 min., FSK ab 12
00:40-03:00 4PLUS Woher weißt du, dass es Liebe ist (How Do You Know) USA 2010, 116 min., FSK ab 6
00:45-02:15 TELE5 Lava - Die Erde verglüht (Lava Storm) Kanada 2008, 92 min.
00:45-02:55 SAT.1 GOLD Eat Pray Love (Eat Pray Love) USA 2010, 140 min., FSK ab 0
00:55-02:20 ORF1 Atmen (Atmen) Österreich 2011, 90 min., FSK ab 12
01:20-03:05 3PLUS Pfad der Rache (Acts of Vengeance) Bulgarien 2017, 83 min., FSK ab 16
01:30-03:00 HR Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
01:40-03:15 SERVUS TV Auf zu neuen Ufern Nur Fliegen ist schöner (Comme un avion) Frankreich 2015, 101 min., FSK ab 0
02:00-03:40 ONE (1Festival) Billy Kuckuck - Eine gute Mutter Deutschland 2019, 90 min.
02:25-04:20 Kabel1 The Green Hornet (The Green Hornet) USA 2011, 119 min., FSK ab 12
02:55-04:30 SAT.1 GOLD Hautnah Hautnah - Closer (Closer) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Billy Kuckuck - Eine gute Mutter Deutschland 2019, 90 min.
Mi., 18.01.2023 ab 10 Uhr
11:10-12:20 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
14:15-15:45 ARTE Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Mann oh Mann oh Mann D 2002 Mann, oh Mann, oh Mann! Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
Mi., 18.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Charlys Comeback (Charlys Comeback) Schweiz 2010, 91 min.
20:15-22:10 RTL NITRO Plattfuß am Nil (Piedone d'Egitto) Italien 1980, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:30 ARTE Free-TV-Premiere Die Erscheinung (L'Apparition) Frankreich, Belgien, Jordanien 2018, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:35 3PLUS I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:50 4PLUS The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Kabel1 Blood Diamond (Blood Diamond) USA, Deutschland 2006, 143 min., FSK ab 16
22:00-23:30 SWR Tatort: Blind Date D 2021 Tatort: Blind Date (Blind Date) Deutschland 2021, 90 min.
22:00-23:55 TELE5 Death of Me USA, Thailand 2020, 90 min., FSK ab 18
22:10-00:00 RTL NITRO Charleston - Zwei Fäuste räumen auf (Charleston) Italien 1977, 93 min.
22:50-00:25 SF2 Jeder stirbt für sich allein (Jeder stirbt für sich allein) Deutschland 1976, 102 min.
22:50-01:05 4PLUS Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
23:15-01:50 Kabel1 Black Hawk Down (Black Hawk Down) USA 2001, 143 min., FSK ab 16
23:55-02:00 ORF2 Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern (Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern) Deutschland 2015, 124 min., FSK ab 12
00:00-01:50 RTL NITRO Plattfuß in Afrika (Piedone l’africano) Italien 1978, 115 min., FSK ab 12
00:15-01:45 SWR Die Diplomatin: Jagd durch Prag D 2018 Die Diplomatin - Jagd durch Prag (Jagd durch Prag) Deutschland 2018, 90 min.
01:05-03:25 4PLUS The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
01:15-03:05 3PLUS Wedding Date (The Wedding Date) USA 2005, 86 min., FSK ab 0
02:05-03:30 TELE5 The Devil's Triangle - Das Geheimnis von Atlantis (Devil's Triangle) USA 2021, 87 min., FSK ab 16
02:05-04:25 Kabel1 Blood Diamond (Blood Diamond) USA, Deutschland 2006, 143 min., FSK ab 16
02:35-04:05 SF2 Jeder stirbt für sich allein (Jeder stirbt für sich allein) Deutschland 1976, 102 min.
03:05-04:35 ONE (1Festival) Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
Do., 19.01.2023 ab 10 Uhr
14:30-16:00 HR Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
14:30-16:00 RBB Kennen Sie Ihren Liebhaber D 2012 Kennen Sie Ihren Liebhaber? (Kennen Sie Ihren Liebhaber?) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Do., 19.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 VOX Lucy (Lucy) USA, Frankreich 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RBB Sein letztes Rennen D 2013 Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Wahnsinnig verliebt (À la folie ... pas du tout!) Frankreich 2002, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Prince of Persia: Der Sand der Zeit (Prince of Persia: The Sands of Time) USA 2010, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS Hellboy - Call of Darkness (Hellboy) USA 2019, 125 min., FSK ab 16
21:35-23:20 ZDF NEO True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
22:00-00:15 VOX Atomic Blonde (Atomic Blonde) Deutschland, Schweden, USA 2017, 110 min., FSK ab 16
22:05-23:45 SERVUS TV Free Fire (Free Fire) Frankreich, UK 2016, 87 min., FSK ab 16
22:35-00:15 Disney Channel Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
22:45-00:30 SAT.1 Mörderische Tage - Julia Durant ermittelt (Mörderische Tage - Julia Durant ermittelt) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 12
22:50-00:40 ONE (1Festival) Das Leben ist eine Baustelle Deutschland 1997, 115 min., FSK ab 12
23:15-00:55 WDR Sibyl - Therapie zwecklos (Sibyl) Frankreich, Belgien 2019, 100 min., FSK ab 12
23:20-01:25 ZDF NEO Silverado (Silverado) USA 1985, 127 min., FSK ab 12
23:45-01:35 RBB 3 Tage in Quiberon D A F 2018 3 Tage in Quiberon (3 Tage in Quiberon) Deutschland, Österreich, Frankreich 2018, 112 min., FSK ab 0
23:45-01:40 SF1 Paterson (Paterson) Frankreich, Deutschland, USA 2016, 113 min., FSK ab 12
00:00-01:40 TELE5 Free-TV-Premiere Anschlag auf Station 33 (Assault on VA-33) USA 2021, 86 min., FSK ab 16
00:30-02:00 HR Ein Baby zum Verlieben Deutschland 2004, 90 min.
00:40-03:25 4PLUS Hellboy - Call of Darkness (Hellboy) USA 2019, 125 min., FSK ab 16
00:55-02:25 SERVUS TV Wahnsinnig verliebt (À la folie ... pas du tout!) Frankreich 2002, 100 min., FSK ab 12
01:10-03:30 3PLUS I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
01:25-03:05 ZDF NEO True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
01:35-03:20 RBB Sein letztes Rennen D 2013 Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
02:15-03:55 SWR Mr. Holmes GB USA 2015 Mr. Holmes (Mr. Holmes) UK, USA 2015, 104 min., FSK ab 0
02:25-03:45 SERVUS TV Free Fire (Free Fire) Frankreich, UK 2016, 87 min., FSK ab 16
02:50-04:20 SAT.1 Mörderische Tage - Julia Durant ermittelt (Mörderische Tage - Julia Durant ermittelt) Deutschland 2019, 87 min., FSK ab 12
03:55-05:45 SF1 Paterson (Paterson) Frankreich, Deutschland, USA 2016, 113 min., FSK ab 12
Fr., 20.01.2023 ab 10 Uhr
14:20-16:55 ARTE Das Mädchen Irma la Douce (Irma la Douce) USA 1963, 135 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
19:30-21:00 KiKa Der Club der hässlichen Kinder (De club van lelijke kinderen) Niederlande 2019, 91 min.
Fr., 20.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 10 Dinge, die ich an Dir hasse (10 Things I Hate About You) USA 1999, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Das Wunder von Wörgl (Das Wunder von Wörgl) Österreich 2018, 90 min.
20:15-21:50 Disney Channel Basil, der große Mäusedetektiv (The Great Mouse Detective) USA 1986, 75 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SuperRTL Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:15 TELE5 Perfect Human (Life Like) USA 2019, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 Ghost in the Shell (Ghost in the Shell) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:55 RTL2 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
20:15-23:15 4PLUS Wonder Woman (Wonder Woman) USA 2009, 70 min., FSK ab 12
21:50-23:40 Disney Channel Der Verrückte mit dem Geigenkasten (The Man with One Red Shoe) USA 1985, 89 min., FSK ab 12
22:15-00:35 VOX Atomic Blonde (Atomic Blonde) Deutschland, Schweden, USA 2017, 110 min., FSK ab 16
22:15-23:55 TELE5 Daughter of the Wolf (Daughter of the Wolf) Kanada 2019, 85 min., FSK ab 16
22:20-23:50 ARD Tatort: Das ist unser Haus (Das ist unser Haus) Deutschland 2021, 90 min.
22:25-00:12 3sat The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (The Imitation Game) USA, UK 2014, 113 min., FSK ab 12
22:25-00:25 Pro7 Replicas (Replicas) UK, China, Puerto Rico, USA 2018, 104 min., FSK ab 16
22:45-01:25 BR Weites Land (The Big Country) USA 1958, 165 min.
22:50-00:25 ORF3 Tod in den Bergen (Tod in den Bergen) Österreich, Deutschland 2013, 90 min.
22:55-01:40 RTL2 Face/Off - Im Körper des Feindes Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
23:15-01:15 4PLUS Hercules (Hercules) USA 1997, 92 min., FSK ab 0
23:45-01:20 SF1 Von Angesicht zu Angesicht (Faccia a faccia) Italien, Spanien 1967, 112 min., FSK ab 16
23:55-01:40 TELE5 Death of Me USA, Thailand 2020, 90 min., FSK ab 18
00:15-02:20 ARTE Duell der Degen (Le Bossu) Frankreich, Italien, Deutschland 1997, 128 min.
00:20-02:25 ONE (1Festival) Milk (Milk) USA 2008, 128 min., FSK ab 12
00:25-02:25 Pro7 Ghost in the Shell (Ghost in the Shell) USA 2017, 103 min., FSK ab 16
01:15-03:25 4PLUS Fire with Fire - Rache folgt eigenen Regeln (Fire with Fire) USA 2012, 97 min., FSK ab 18
01:25-02:45 BR Einen Whisky als Kopfgeld Das Todeslied von Laramie (Sette pistole per un massacro) Italien, Spanien 1967, 85 min., FSK ab 18
01:40-03:55 RTL2 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
02:00-03:30 SF2 10 Dinge, die ich an Dir hasse (10 Things I Hate About You) USA 1999, 93 min., FSK ab 12
02:40-04:25 Pro7 Replicas (Replicas) UK, China, Puerto Rico, USA 2018, 104 min., FSK ab 16
03:00-04:20 TELE5 Daughter of the Wolf (Daughter of the Wolf) Kanada 2019, 85 min., FSK ab 16
03:00-04:45 ZDF Das Tal der toten Mädchen (El guardián invisible) Spanien 2017, 113 min., FSK ab 16
03:55-05:15 RTL2 Der Supersturm - Die Wetter-Apokalypse (Seattle Superstorm) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
04:15-05:40 HR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
04:25-06:25 Pro7 Die Bären sind los (Bad News Bears) USA 2005, 109 min., FSK ab 6
08:25-09:55 ONE (1Festival) Billy Kuckuck - Eine gute Mutter Deutschland 2019, 90 min.
09:00-10:30 RBB Ein Wahnsinnstag D 2022 Ein Wahnsinnstag (Ein Wahnsinnstag) Deutschland 2022, 89 min.
09:55-11:25 ONE (1Festival) Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
Sa., 21.01.2023 ab 10 Uhr
11:25-13:00 3sat Brüder III – Auf dem Jakobsweg (Brüder III – Auf dem Jakobsweg) Österreich 2006, 93 min.
12:00-13:30 BR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
12:40-15:05 4PLUS Geheimnis eines Lebens (Red Joan) UK 2018, 97 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ARD Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
14:45-16:20 Disney Channel Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
15:05-17:15 4PLUS Hercules (Hercules) USA 1997, 92 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ARD Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
16:20-17:50 ORF1 Die Wutprobe (Anger Management) USA 2003, 100 min., FSK ab 12
17:15-20:15 4PLUS Wonder Woman (Wonder Woman) USA 2009, 70 min., FSK ab 12
18:40-20:15 ONE (1Festival) Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
Sa., 21.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ZDF NEO Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Das Lied des toten Mädchens Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Diplomatin - Entführung in Manila (Entführung in Manila) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:45 BR Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF1 Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:55 VOX Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SuperRTL Der Kaufhaus Cop (Paul Blart: Mall Cop) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:10 3PLUS Lukas The Bouncer (Lukas) Frankreich, Belgien 2018, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:15 TELE5 6 Below - Verschollen im Schnee (6 Below: Miracle on the Mountain) USA 2017, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:25 Pro7 War Dogs (War Dogs / Arms and the Dudes) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV The Sisters Brothers (The Sisters Brothers) Frankreich, Belgien, Rumänien, Spanien 2018, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL2 Wie ein einziger Tag (The Notebook) USA 2004, 123 min., FSK ab 0
20:15-23:35 SAT.1 Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Harry Potter and the Chamber of Secrets) USA, Großbritannien, Deutschland 2002, 152 min., FSK ab 6
21:35-23:05 ZDF NEO Twisted - Der erste Verdacht (Twisted) Deutschland, USA 2004, 97 min., FSK ab 12
21:45-23:45 ONE (1Festival) Die weiße Massai (Die weiße Massai) Deutschland 2005, 131 min., FSK ab 12
21:50-23:50 ORF1 Der Knochenmann (Der Knochenmann) Österreich 2009, 121 min., FSK ab 16
21:55-23:40 VOX Lucy (Lucy) USA, Frankreich 2014, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:20 Disney Channel Prince of Persia: Der Sand der Zeit (Prince of Persia: The Sands of Time) USA 2010, 116 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Wer einmal stirbt, dem glaubt man nicht Deutschland 2020, 89 min.
22:00-23:50 SuperRTL Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
22:10-00:35 3PLUS 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
22:15-23:55 TELE5 30 Grad unter Null - Gefangen im Schnee (Centigrade) USA 2020, 86 min., FSK ab 16
22:20-00:25 4PLUS Nachts im Museum: Das geheimnisvolle Grabmal (Night at the Museum: Secret of the Tomb) USA 2014, 98 min., FSK ab 6
22:30-00:55 SERVUS TV Die Taschendiebin (Agassi) Südkorea 2016, 145 min., FSK ab 16
22:45-00:35 RTL2 Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie (Before I Fall) USA 2017, 95 min., FSK ab 12
23:05-00:55 ZDF NEO Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Flatliners) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
23:30-01:00 BR Warum ich meinen Boss entführte (Warum ich meinen Boss entführte) Deutschland 2014, 90 min.
23:35-01:25 SAT.1 Resident Evil: Apocalypse (Resident Evil: Apocalypse) Deutschland, Frankreich, USA, UK 2004, 94 min., FSK ab 18
23:35-01:55 SF2 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
23:50-01:30 SWR Mr. Holmes GB USA 2015 Mr. Holmes (Mr. Holmes) UK, USA 2015, 104 min., FSK ab 0
23:55-01:45 TELE5 Perfect Human (Life Like) USA 2019, 91 min., FSK ab 12
00:00-01:50 TELE5 Perfect Human (Life Like) USA 2019, 91 min., FSK ab 12
00:25-02:30 4PLUS 24 Hours to Live (24 Hours to Live) Südafrika, China, USA 2017, 93 min., FSK ab 16
00:35-02:15 RTL2 Down a Dark Hall (Down a Dark Hall) USA, Spanien 2018, 92 min., FSK ab 12
00:35-02:45 3PLUS Hardcore (Hardcore Henry) Russland, USA 2015, 90 min., FSK ab 18
00:55-02:25 ZDF NEO Twisted - Der erste Verdacht (Twisted) Deutschland, USA 2004, 97 min., FSK ab 12
00:55-02:45 SERVUS TV The Sisters Brothers (The Sisters Brothers) Frankreich, Belgien, Rumänien, Spanien 2018, 117 min., FSK ab 12
01:00-02:30 BR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
01:00-03:25 ZDF Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
01:15-02:45 ARD Das Lied des toten Mädchens Deutschland 2021, 88 min.
01:25-03:10 SAT.1 Project Almanac (Project Almanac) USA 2015, 103 min., FSK ab 6
01:54-03:40 ARTE Hannibal (Annibale) Italien 1959, 95 min., FSK ab 12
01:55-03:25 SF2 The Visit (The Visit) USA 2015, 94 min., FSK ab 12
02:15-04:20 RTL2 Wie ein einziger Tag (The Notebook) USA 2004, 123 min., FSK ab 0
02:25-04:10 ZDF NEO Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Flatliners) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
02:45-04:55 SERVUS TV Die Taschendiebin (Agassi) Südkorea 2016, 145 min., FSK ab 16
03:10-04:25 SAT.1 Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
03:10-04:40 TELE5 6 Below - Verschollen im Schnee (6 Below: Miracle on the Mountain) USA 2017, 95 min., FSK ab 16
03:25-05:00 ZDF Teufel in Blau (Devil in a Blue Dress) Vereinigte Staaten 1995, 97 min., FSK ab 16
03:25-05:40 SF2 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
03:50-05:25 ORF1 Wonder Wheel (Wonder Wheel) USA 2017, 98 min., FSK ab 12
04:10-05:30 ZDF NEO Einmal ist keinmal (One for the Money) USA 2012, 93 min., FSK ab 12
04:20-06:10 RTL2 Entschuldige, ich liebe Dich! (Perdona si te llamo amor) Spanien 2014, 115 min., FSK ab 12
06:05-07:35 ONE (1Festival) Gloria - Das Leben wartet nicht (Gloria Bell) USA 2018, 98 min., FSK ab 0
07:20-08:35 ARD Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
08:45-10:15 BR Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
08:45-10:15 Disney Channel Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
So., 22.01.2023 ab 10 Uhr
10:15-11:30 Disney Channel Basil, der große Mäusedetektiv (The Great Mouse Detective) USA 1986, 75 min., FSK ab 6
10:15-12:05 MDR Die schwarze Tulpe (La Tulipe noire) Frankreich, Italien, Spanien 1964, 115 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Brüderchen und Schwesterchen (Brüderchen und Schwesterchen) Deutschland 2008, 58 min., FSK ab 0
11:00-12:25 SuperRTL Robots (Robots) USA 2005, 91 min., FSK ab 0
11:25-12:55 ORF3 Tod in den Bergen (Tod in den Bergen) Österreich, Deutschland 2013, 90 min.
12:00-13:30 KiKa Frau Holle (Perinbaba) Tschechoslowakei 1985, 90 min., FSK ab 0
12:15-13:45 SWR Das Traumhotel: Chiang Mai D A 2010 Das Traumhotel - Chiang Mai (Chiang Mai) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
12:45-16:45 ARTE Cleopatra (Cleopatra) USA 1963, 241 min., FSK ab 12
13:15-14:45 RBB Einfach Rosa - Die zweite Chance D 2016 Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
14:20-16:00 VOX Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
14:30-15:50 MDR Der Prinz und der Abendstern Prinz und Abendstern (Princ a Vecernice) Tschechoslowakei 1978, 76 min., FSK ab 0
14:30-16:45 SAT.1 Project Almanac (Project Almanac) USA 2015, 103 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Das Traumhotel: Zauber von Bali D A 2005 Das Traumhotel - Zauber von Bali (Zauber von Bali) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
15:10-16:40 ONE (1Festival) Martha Liebermann - Ein gestohlenes Leben Deutschland 2022, 105 min.
16:10-18:05 TELE5 One Chance - Einmal im Leben (One Chance) UK, USA 2013, 103 min., FSK ab 6
16:15-18:00 WDR Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
16:15-18:15 4PLUS Nachts im Museum: Das geheimnisvolle Grabmal (Night at the Museum: Secret of the Tomb) USA 2014, 98 min., FSK ab 6
16:45-19:55 SAT.1 Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Harry Potter and the Chamber of Secrets) USA, Großbritannien, Deutschland 2002, 152 min., FSK ab 6
18:00-20:15 3sat Der Flug des Phoenix (The Flight of the Phoenix) USA 1965, 142 min., FSK ab 12
18:05-20:15 TELE5 Ondine - Das Mädchen aus dem Meer (Ondine) Irland, USA 2009, 111 min.
18:15-20:15 4PLUS Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
So., 22.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:00 SF2 Pelé - Der Film (Pelé: Birth of a Legend) USA 2016, 107 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Lenas Tante (Lenas Tante) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-22:05 Disney Channel Flubber (Flubber) USA 1997, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Underwater - Es ist erwacht (Underwater) USA 2020, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:25 ARTE Der Zug (The Train) USA, Italien, Frankreich 1964, 133 min., FSK ab 18
20:15-22:25 SIXX Panic Room (Panic Room) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL2 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Viva Zapata! (Viva Zapata!) USA 1952, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
20:15-23:45 3sat Lawrence von Arabien (Lawrence of Arabia) UK 1962, 216 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Lenas Tante (Lenas Tante) Deutschland 2023, 90 min.
21:50-23:40 ORF1 Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
22:00-00:25 SF2 Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
22:20-01:10 4PLUS No Way Out - Gegen die Flammen (Only the Brave) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
22:25-00:50 SIXX Die Fremde in dir (The Brave One) USA, Australien 2007, 122 min., FSK ab 16
22:30-00:40 RTL2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
22:35-00:40 SAT.1 Dirty Grandpa (Dirty Grandpa) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
23:10-00:45 ZDF NEO Postcard Killings (The Postcard Killings) UK, USA 2020, 96 min., FSK ab 16
23:35-01:05 BR Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
23:35-01:30 ARD The Big Sick (The Big Sick) USA 2017, 115 min., FSK ab 6
23:40-01:15 SF1 Ziellos (Ziellos) Deutschland 2014, 88 min.
23:40-01:25 ORF1 Hard Powder (Cold Pursuit) UK, Norwegen, Kanada, USA 2019, 114 min., FSK ab 16
23:45-02:00 3sat Der Flug des Phoenix (The Flight of the Phoenix) USA 1965, 142 min., FSK ab 12
00:40-02:05 RTL2 The Unborn (The Unborn) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
00:40-02:25 SAT.1 Resident Evil: Apocalypse (Resident Evil: Apocalypse) Deutschland, Frankreich, USA, UK 2004, 94 min., FSK ab 18
00:50-02:35 SIXX Panic Room (Panic Room) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
00:50-02:35 SWR Wie gut ist deine Beziehung D 2019 Wie gut ist deine Beziehung? (Wie gut ist deine Beziehung?) Deutschland 2019, 111 min., FSK ab 0
01:10-03:25 4PLUS Underwater - Es ist erwacht (Underwater) USA 2020, 91 min., FSK ab 16
01:15-03:00 SERVUS TV Viva Zapata! (Viva Zapata!) USA 1952, 113 min., FSK ab 12
01:15-03:25 SF1 Excalibur (Excalibur) USA, Großbritannien 1981, 135 min., FSK ab 12
01:25-03:05 SF2 Pelé - Der Film (Pelé: Birth of a Legend) USA 2016, 107 min., FSK ab 6
01:50-03:40 ARTE The Tale The Tale - Die Erinnerung (The Tale) USA, Deutschland 2018, 110 min., FSK ab 12
01:50-03:50 ONE (1Festival) Die weiße Massai (Die weiße Massai) Deutschland 2005, 131 min., FSK ab 12
02:05-03:55 ZDF Das Tal der vergessenen Kinder (Legado en los huesos) Spanien 2019, 121 min., FSK ab 16
02:05-03:55 RTL2 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
02:25-03:55 ORF1 London Has Fallen (London Has Fallen) USA, UK, Bulgarien 2016, 99 min., FSK ab 16
02:25-04:10 SAT.1 Wolf Creek 2 (Wolf Creek 2) Australien 2013, 102 min., FSK ab 18
02:35-04:05 TELE5 One Chance - Einmal im Leben (One Chance) UK, USA 2013, 103 min., FSK ab 6
02:35-04:05 SWR Die Briefe meiner Mutter D 2014 Die Briefe meiner Mutter (Die Briefe meiner Mutter) Deutschland 2014, 90 min.
02:35-04:30 SIXX Die Fremde in dir (The Brave One) USA, Australien 2007, 122 min., FSK ab 16
03:05-05:25 SF2 Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) USA 2017, 146 min., FSK ab 12
03:50-05:25 ONE (1Festival) Tatort: Lenas Tante (Lenas Tante) Deutschland 2023, 90 min.
03:55-05:20 ORF1 Complete Unknown - Du bist, wer du vorgibst zu sein (Complete Unknown) USA 2016, 92 min., FSK ab 0
03:55-05:55 RTL2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
04:05-05:40 TELE5 Ondine - Das Mädchen aus dem Meer (Ondine) Irland, USA 2009, 111 min.
Mo., 23.01.2023 ab 10 Uhr
11:25-12:55 RBB Das Traumhotel: Zauber von Bali D A 2005 Das Traumhotel - Zauber von Bali (Zauber von Bali) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Afrika (Afrika) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
14:15-16:55 ARTE Der Zug (The Train) USA, Italien, Frankreich 1964, 133 min., FSK ab 18
14:30-16:00 HR Eine zweimalige Frau Deutschland 2004, 90 min.
14:30-16:00 RBB Die Liebe kommt selten allein D 2006 Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
Mo., 23.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Kebab Connection Deutschland 2005, 91 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
20:15-22:00 ARTE In der Hitze der Nacht (In the Heat of the Night) USA 1967, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SAT.1 Abi '97 - gefühlt wie damals Deutschland 2017, 88 min.
20:15-22:30 4PLUS Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Kabel1 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
22:10-00:30 SAT.1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
22:30-00:40 4PLUS Death Wish (Death Wish) USA 2018, 105 min., FSK ab 18
22:50-00:30 SF2 Contraband (Contraband) USA 2012, 109 min., FSK ab 16
23:00-00:35 ARTE Crash (Crash) Kanada, Großbritannien 1996, 100 min., FSK ab 18
23:10-00:50 MDR Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
23:10-01:15 ONE (1Festival) Die weiße Massai (Die weiße Massai) Deutschland 2005, 131 min., FSK ab 12
23:10-01:30 TELE5 Extra Ordinary - Geisterjagd für Anfänger (Extra Ordinary) Irland, Belgien 2019, 94 min., FSK ab 12
23:15-00:40 NDR Auf dem Grund D 2022 Auf dem Grund Deutschland 2022, 88 min.
23:15-00:55 Kabel1 Phantom-Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
23:55-01:20 ZDF Free-TV-Premiere A Pure Place Deutschland 2021, 86 min., FSK ab 12
00:25-02:45 3PLUS 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
00:30-02:15 SAT.1 Abi '97 - gefühlt wie damals Deutschland 2017, 88 min.
00:40-02:45 4PLUS Lukas The Bouncer (Lukas) Frankreich, Belgien 2018, 91 min., FSK ab 16
00:45-02:10 HR Eine zweimalige Frau Deutschland 2004, 90 min.
00:55-03:20 Kabel1 Black Hawk Down (Black Hawk Down) USA 2001, 143 min., FSK ab 16
01:10-02:43 ARD Tatort: Lenas Tante (Lenas Tante) Deutschland 2023, 90 min.
01:15-02:45 ONE (1Festival) Die Diplomatin - Entführung in Manila (Entführung in Manila) Deutschland 2016, 90 min.
01:20-03:25 ZDF Das Tal der geheimen Gräber (Ofrenda a la tormenta) Spanien 2020, 139 min., FSK ab 16
02:15-03:50 SAT.1 Dirty Grandpa (Dirty Grandpa) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
03:25-05:00 Kabel1 Undisputed 2 (Undisputed II: Last Man Standing) USA 2006, 93 min., FSK ab 18
06:55-08:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Afrika (Afrika) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
Di., 24.01.2023 ab 10 Uhr
14:20-16:55 ARTE Die Erscheinung (L'Apparition) Frankreich, Belgien, Jordanien 2018, 132 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
Di., 24.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Die Toten von Salzburg - Mordwasser (Mordwasser) Österreich 2019, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und das Spiel mit dem Glück Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Der Bomber (Bomber) Italien 1982, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Planet Dune (Planet Dune - Their mission...was DOOMED to fail) USA 2021, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:30 4PLUS Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Überall, nur nicht hier (Anywhere But Here) USA 1999, 114 min., FSK ab 6
22:00-23:30 BR Steirerkind (Steirerkind) Österreich 2018, 90 min.
22:00-23:35 RTL NITRO Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
22:10-00:05 SERVUS TV Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
22:20-00:20 Kabel1 Galaxy Quest - Planlos durchs Weltall (Galaxy Quest) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
22:30-00:50 4PLUS Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
22:55-00:25 SF2 Alpha (Alpha) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
23:10-02:00 3PLUS No Way Out - Gegen die Flammen (Only the Brave) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
23:35-01:30 RTL NITRO The Purge: Election Year (The Purge: Election Year) Frankreich, USA 2016, 105 min., FSK ab 16
23:50-01:45 SF1 Christine (John Carpenter's Christine) USA 1983, 110 min., FSK ab 16
23:55-01:45 HR Boulevard der Dämmerung (Sunset Boulevard) USA 1950, 110 min., FSK ab 12
00:05-02:00 ORF2 Die Hebamme II (Die Hebamme II) Deutschland, Tschechien 2016, 114 min., FSK ab 12
00:20-02:05 Kabel1 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
00:50-02:15 TELE5 Planet Dune (Planet Dune - Their mission...was DOOMED to fail) USA 2021, 86 min., FSK ab 12
00:50-03:10 4PLUS I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
01:35-03:10 SERVUS TV Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
01:45-03:15 HR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
02:00-04:00 3PLUS Chaos (Chaos) USA, UK, Kanada 2005, 106 min., FSK ab 16
02:10-03:50 Kabel1 Galaxy Quest - Planlos durchs Weltall (Galaxy Quest) USA 1999, 102 min., FSK ab 12
02:15-03:40 SF2 Alpha (Alpha) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
02:30-04:00 ARD Auf der Straße (Auf der Straße) Deutschland 2014, 89 min.
06:50-08:20 ONE (1Festival) Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
Mi., 25.01.2023 ab 10 Uhr
11:10-12:20 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
14:15-16:05 ARTE In der Hitze der Nacht (In the Heat of the Night) USA 1967, 109 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Ich leih mir eine Familie D 2007 Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
Mi., 25.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:55 RTL NITRO Hector, der Ritter ohne Furcht und Tadel (Il Soldato di ventura) Italien, Frankreich 1975, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Die Nonne (Die Nonne) Frankreich, Deutschland, Belgien 2013, 112 min.
20:15-22:25 Kabel1 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:25 3PLUS Manhattan Queen (Second Act) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:35 4PLUS Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Overboard) USA 1987, 108 min., FSK ab 12
21:55-23:55 RTL NITRO Gott vergibt... Django nie! (Dio perdona... io no!) Italien, Spanien 1967, 109 min., FSK ab 16
22:00-23:30 SWR Tatort: Der Herr des Waldes D 2021 Tatort: Der Herr des Waldes (Der Herr des Waldes) Deutschland 2021, 90 min.
22:10-23:55 TELE5 Prom Night - Eine gute Nacht zum Sterben Prom Night (Prom Night - A Night To Die For) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
22:25-01:15 Kabel1 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
22:35-01:30 4PLUS True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
22:45-00:30 RBB Die Unsichtbaren D 2017 Die Unsichtbaren - Wir wollen leben (Die Unsichtbaren - Wir wollen leben) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 12
22:50-00:15 SF2 Die Eisprinzen (Blades of Glory) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
23:10-00:38 3sat Martha und Tommy Deutschland 2020, 87 min.
23:15-01:00 ZDF NEO Internal Affairs - Trau' ihm, er ist ein Cop (Internal Affairs) USA 1990, 108 min., FSK ab 18
23:35-01:15 ORF2 Verleugnung (Denial) UK, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
23:50-01:35 RTL NITRO Hector, der Ritter ohne Furcht und Tadel (Il Soldato di ventura) Italien, Frankreich 1975, 95 min., FSK ab 12
00:20-01:45 SWR Die Diplomatin: Boeses Spiel D 2019 Die Diplomatin - Böses Spiel (Böses Spiel) Deutschland 2019, 90 min.
01:05-03:25 3PLUS Disconnect (Disconnect) USA 2012, 115 min., FSK ab 12
01:30-03:15 Kabel1 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
01:30-03:45 4PLUS Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Overboard) USA 1987, 108 min., FSK ab 12
02:00-03:30 TELE5 Extra Ordinary - Geisterjagd für Anfänger (Extra Ordinary) Irland, Belgien 2019, 94 min., FSK ab 12
02:15-03:40 SF2 Die Eisprinzen (Blades of Glory) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
02:20-03:50 HR Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
02:55-04:25 ONE (1Festival) Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
03:40-05:05 Kabel1 Phantom-Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
06:50-08:20 ONE (1Festival) Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
Do., 26.01.2023 ab 10 Uhr
11:30-13:00 ONE (1Festival) Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
12:30-13:58 MDR Lilly unter den Linden (Lilly unter den Linden) Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
14:20-16:05 ARTE Die Nonne (Die Nonne) Frankreich, Deutschland, Belgien 2013, 112 min.
Do., 26.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 RBB Im Himmel traegt man hohe Schuhe GB 2015 Im Himmel trägt man hohe Schuhe (Miss You Already) UK 2015, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SAT.1 Blackout Black Out: Killer, Koks und wilde Bräute (Black Out) Niederlande 2012, 92 min., FSK ab 18
20:15-22:20 Disney Channel Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX Hercules (Hercules) USA 2014, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SERVUS TV Rufmord - Jenseits der Moral (The Contender) USA, Großbritannien, Deutschland 2000, 121 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
22:10-00:00 TELE5 Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
22:20-00:05 Disney Channel Flubber (Flubber) USA 1997, 90 min., FSK ab 0
22:25-00:45 VOX Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
22:35-00:30 SERVUS TV Transsiberian (Transsiberian) Großbr., Deutsch., Spanien, Litauen, USA 2008, 111 min., FSK ab 16
23:20-00:50 ONE (1Festival) Kebab Connection Deutschland 2005, 91 min., FSK ab 12
23:45-01:15 SF1 Camille Die Kameliendame (Camille) USA 1936, 108 min.
00:10-01:50 RBB Jakob der Luegner DDR CSSR 1975 Jakob der Lügner DDR, CSSR 1974, 100 min., FSK ab 12
00:40-02:55 3PLUS Manhattan Queen (Second Act) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
00:55-02:25 ZDF Die Kinder von Windermere (The Windermere Children) Großbritannien 2020, 88 min.
00:55-03:45 4PLUS Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
01:10-02:50 SAT.1 Blackout Black Out: Killer, Koks und wilde Bräute (Black Out) Niederlande 2012, 92 min., FSK ab 18
01:40-03:35 SERVUS TV Rufmord - Jenseits der Moral (The Contender) USA, Großbritannien, Deutschland 2000, 121 min., FSK ab 12
01:50-03:35 RBB Im Himmel traegt man hohe Schuhe GB 2015 Im Himmel trägt man hohe Schuhe (Miss You Already) UK 2015, 112 min., FSK ab 6
02:00-03:35 TELE5 Drive Angry (Drive Angry) USA 2011, 104 min., FSK ab 18
02:05-03:35 ARD Haltet die Welt an (Haltet die Welt an) Deutschland 2010, 90 min.
02:55-04:20 ONE (1Festival) Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
03:10-04:40 ZDF Die Toten vom Bodensee - Fluch aus der Tiefe (Fluch aus der Tiefe) Deutschland, Österreich 2020, 90 min.
04:10-05:55 ZDF NEO Internal Affairs - Trau' ihm, er ist ein Cop (Internal Affairs) USA 1990, 108 min., FSK ab 18
04:15-05:45 SF1 Camille Die Kameliendame (Camille) USA 1936, 108 min.
Fr., 27.01.2023 ab 10 Uhr
11:35-13:05 ONE (1Festival) Martha Liebermann - Ein gestohlenes Leben Deutschland 2022, 105 min.
14:15-16:25 ARTE Der Preis der Versuchung (Mademoiselle de Joncquières) Frankreich 2018, 109 min.
14:30-16:00 HR Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
19:30-20:40 KiKa TRIO - Jagd nach dem heiligen Schrein (Trio - Jakten på Olavsskrinet) Norwegen 2017, 77 min., FSK ab 12
Fr., 27.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 Disney Channel Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei (The Rescuers) USA 1977, 77 min., FSK ab 0
20:15-22:15 3sat Das Tagebuch der Anne Frank (Das Tagebuch der Anne Frank) Deutschland 2016, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Seraphim Falls (Seraphim Falls) USA 2006, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:35 RTL2 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Alita: Battle Angel (Alita: Battle Angel) Argentinien, Kanada, USA 2018, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS Doctor Strange (Doctor Strange) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Axolotl Overkill (Axolotl Overkill) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
21:10-23:00 SF2 How to Party with Mom (Life of the Party) USA 2018, 101 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ORF3 Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Wer zuletzt lacht, lacht am besten) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
21:59-23:56 3sat Die Frau des Zoodirektors (The Zookeeper's Wife) Tschechien, UK, USA 2017, 122 min., FSK ab 12
22:00-23:45 Disney Channel Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
22:15-00:40 VOX Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
22:20-23:50 ARD Tatort: Das Herz der Schlange (Das Herz der Schlange) Deutschland 2022, 88 min.
22:25-00:25 TELE5 Free-TV-Premiere Speed Kills (Speed Kills) Puerto Rico, USA 2018, 99 min., FSK ab 12
22:35-00:30 RTL2 Blood Father (Blood Father) Frankreich 2016, 84 min., FSK ab 16
22:45-00:50 BR Nevada Smith (Nevada Smith) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
22:50-00:50 Pro7 Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
22:50-01:30 4PLUS Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
23:45-01:35 SF1 Zwei Banditen (Butch Cassidy and the Sundance Kid) USA 1969, 105 min., FSK ab 16
23:50-01:30 ORF2 Die letzte Brücke (Die letzte Brücke / Poslednji most) Österreich, Jugoslawien 1954, 102 min., FSK ab 12
00:00-01:40 MDR Lauf Junge lauf Deutschland, Frankreich, Polen 2013, 107 min., FSK ab 12
00:35-02:05 ONE (1Festival) Axolotl Overkill (Axolotl Overkill) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
00:50-02:20 BR Der letzte Zug von Gun Hill (Last Train from Gun Hill) USA 1959, 93 min., FSK ab 16
00:50-03:05 Pro7 Alita: Battle Angel (Alita: Battle Angel) Argentinien, Kanada, USA 2018, 117 min., FSK ab 12
01:55-03:15 TELE5 Prom Night - Eine gute Nacht zum Sterben Prom Night (Prom Night - A Night To Die For) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
02:15-03:50 SF2 How to Party with Mom (Life of the Party) USA 2018, 101 min., FSK ab 12
02:15-04:25 RTL2 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
03:25-05:15 Pro7 Predator - Upgrade (The Predator) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
04:10-05:40 HR Einmal Dieb, immer Dieb (Einmal Dieb, immer Dieb) Deutschland 2007, 90 min.
04:25-06:00 RTL2 Blood Father (Blood Father) Frankreich 2016, 84 min., FSK ab 16
05:45-07:15 ONE (1Festival) Verliebt auf Island (Verliebt auf Island) Deutschland 2019, 90 min.
07:15-08:45 ONE (1Festival) Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
07:50-09:20 MDR Der Prinz und der Prügelknabe (Prince Brat and the Whipping Boy) Deutschland, USA, Großbritannien, Frankreich 1995, 96 min., FSK ab 0
08:45-10:15 ONE (1Festival) Martha Liebermann - Ein gestohlenes Leben Deutschland 2022, 105 min.
09:00-10:30 RBB Camping mit Herz D 2019 Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
Sa., 28.01.2023 ab 10 Uhr
11:20-12:50 ORF2 Wir bleiben zusammen (Wir bleiben zusammen) Österreich 2000, 85 min.
12:00-13:30 BR Liebe, Tod und viele Kalorien (Liebe, Tod und viele Kalorien) Deutschland 2001, 87 min.
12:30-14:00 SWR Alles fuer meine Tochter D 2013 Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
12:30-14:40 4PLUS A Royal Night - Ein königliches Vergnügen (A Royal Night Out) UK 2015, 93 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ARD Hotel Heidelberg: Tag für Tag (Tag für Tag) Deutschland 2016, 87 min.
14:05-15:40 SF1 Die Venus vom Tivoli Zwiespalt des Herzens (Die Venus vom Tivoli) Schweiz 1953, 95 min., FSK ab 12
14:40-17:45 4PLUS Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ARD Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
16:00-17:35 ONE (1Festival) Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
16:20-17:50 SF2 Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
17:45-20:15 4PLUS Doctor Strange (Doctor Strange) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
Sa., 28.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 NDR Ostfriesisch fuer Anfaenger D 2016 Ostfriesisch für Anfänger Deutschland 2016, 87 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF2 Marie Brand und die falschen Freunde Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ZDF NEO Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL2 The Lucky One - Für immer der Deine (The Lucky One) USA 2012, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX The Great Wall (The Great Wall) China, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SuperRTL Jumanji (Jumanji) USA, Kanada 1995, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:35 4PLUS Get Smart (Get Smart) USA 2008, 110 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Die Diplomatin - Jagd durch Prag (Jagd durch Prag) Deutschland 2018, 90 min.
21:55-23:55 Disney Channel Die Jagd zum magischen Berg (Race to Witch Mountain) USA 2008, 94 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
22:10-23:55 ZDF NEO Vertrauter Feind (The Devil's Own) USA 1997, 107 min., FSK ab 12
22:15-00:05 SERVUS TV Kurzer Prozess - Righteous Kill (Righteous Kill) USA 2008, 100 min., FSK ab 16
22:20-00:10 RTL2 Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
22:20-00:20 VOX Hercules (Hercules) USA 2014, 98 min., FSK ab 12
22:25-00:15 TELE5 Future World (Future World) USA 2018, 85 min., FSK ab 16
22:30-00:15 ONE (1Festival) Free-TV-Premiere Charlie Says (Charlie Says) USA 2018, 106 min., FSK ab 16
22:30-00:40 3PLUS The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
22:35-00:40 4PLUS Johnny English - Jetzt erst recht! (Johnny English Reborn) USA, UK, Frankreich 2011, 97 min., FSK ab 6
23:00-00:50 SAT.1 Resident Evil: Extinction (Resident Evil: Extinction) Deutschland, USA, Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 18
23:20-00:45 SWR Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe D 2014 Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
23:55-01:25 ZDF NEO Anon - Mit den Augen des Killers Anon (Anon) UK/DE 2018, 96 min., FSK ab 16
00:10-01:45 RTL2 Polaroid (Polaroid) Kanada, Norwegen, USA, Australien 2019, 84 min., FSK ab 16
00:10-01:45 ORF1 Zu scharf, um wahr zu sein (She's Out of My League) USA 2010, 104 min., FSK ab 12
00:15-01:45 TELE5 The Mermaid - Lake of the Dead (Rusalka: Ozero myortvykh) Russland 2018, 83 min., FSK ab 16
00:40-02:30 4PLUS Shadow in the Cloud (Shadow in the Cloud) Neuseeland, USA 2020, 80 min., FSK ab 16
00:40-03:20 3PLUS Hacksaw Ridge - Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
00:45-02:15 SWR Alles Verbrecher - Leiche im Keller D 2015 Alles Verbrecher - Leiche im Keller (Alles Verbrecher - Leiche im Keller) Deutschland 2015, 90 min.
00:45-02:30 RBB Public Enemy No. 1 - Mordinstinkt F 2008 Public Enemy No. 1 - Mordinstinkt (L'Instinct de mort) Frankreich, Kanada, Italien 2008, 113 min., FSK ab 18
00:50-02:20 SAT.1 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
01:00-02:30 BR Liebe, Tod und viele Kalorien (Liebe, Tod und viele Kalorien) Deutschland 2001, 87 min.
01:00-02:30 ORF2 Marie Brand und die falschen Freunde Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
01:00-02:35 ZDF The Thing (The Thing) USA, Kanada 2011, 103 min., FSK ab 16
01:05-02:45 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
01:25-02:55 MDR Lilly unter den Linden (Lilly unter den Linden) Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
01:25-03:10 ZDF NEO Vertrauter Feind (The Devil's Own) USA 1997, 107 min., FSK ab 12
01:45-03:20 TELE5 Speed Kills (Speed Kills) Puerto Rico, USA 2018, 99 min., FSK ab 12
01:45-03:30 RTL2 The Lucky One - Für immer der Deine (The Lucky One) USA 2012, 100 min., FSK ab 12
01:50-03:20 SERVUS TV Kurzer Prozess - Righteous Kill (Righteous Kill) USA 2008, 100 min., FSK ab 16
01:55-04:15 SF2 Doctor Sleeps Erwachen (Doctor Sleep) USA 2019, 146 min., FSK ab 16
02:15-03:45 SWR Alles fuer meine Tochter D 2013 Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
02:20-03:55 SAT.1 The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ZDF Die zwei Gesichter des Januars (The Two Faces of January) Großbritannien, USA, Frankreich 2014, 94 min., FSK ab 12
02:55-04:20 RBB Camping mit Herz D 2019 Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
03:10-04:40 ZDF NEO Anon - Mit den Augen des Killers Anon (Anon) UK/DE 2018, 96 min., FSK ab 16
03:20-04:55 ORF1 In a Valley of Violence (In a Valley of Violence) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
03:30-06:05 RTL2 Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
03:45-05:15 SWR Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe D 2014 Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
04:05-05:20 ZDF Mama gegen Papa - Wer hier verliert, gewinnt (Papa ou Maman) Frankreich, Belgien 2015, 82 min., FSK ab 0
04:15-05:35 SF2 Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
04:40-06:20 ZDF NEO Roxanne (Roxanne) USA 1987, 107 min., FSK ab 6
07:20-08:40 ARD Hexe Lilli - Die Reise nach Mandolan (Hexe Lilli - Die Reise nach Mandolan) Deutschland, Österreich, Spanien 2011, 90 min., FSK ab 0
08:45-10:05 BR Der Prinz und der Abendstern Prinz und Abendstern (Princ a Vecernice) Tschechoslowakei 1978, 76 min., FSK ab 0
08:45-10:05 Disney Channel Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei (The Rescuers) USA 1977, 77 min., FSK ab 0
So., 29.01.2023 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen (Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen) Deutschland 2014, 60 min.
10:15-11:50 MDR Der Raecher mit dem Degen Das Geheimnis des Scaramouche (La máscara de Scaramouche) Spanien, Frankreich, Italien 1963, 98 min., FSK ab 12
10:45-12:55 ARTE Der Zug (The Train) USA, Italien, Frankreich 1964, 133 min., FSK ab 18
11:00-12:00 ARD Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
11:00-12:30 ONE (1Festival) Mit Schirm, Charme und Melone (The Avengers) USA 1998, 89 min., FSK ab 12
12:00-13:25 KiKa Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Tri orísky pro Popelku) CSSR, DDR 1973, 82 min., FSK ab 0
12:15-13:45 SWR Das Traumhotel: Sri Lanka D A 2010 Das Traumhotel - Sri Lanka (Sri Lanka) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
12:30-14:00 HR Ein Wahnsinnstag (Ein Wahnsinnstag) Deutschland 2022, 89 min.
12:35-15:40 4PLUS Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
12:55-14:25 ORF3 Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Wer zuletzt lacht, lacht am besten) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
13:15-14:45 RBB Die Bluecherbande D 2009 Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
13:25-14:45 KiKa Norm - König der Arktis (Norm of the North) USA, Indien, Irland 2016, 88 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARD Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
14:15-16:00 VOX The Great Wall (The Great Wall) China, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
14:25-15:55 ORF3 Grün ist die Heide Deutschland 1972, 86 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Das Traumhotel: UEberraschung in Mexiko D A 2005 Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko (Überraschung in Mexiko) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
14:50-15:55 MDR Die Regentrude (Die Regentrude) DDR 1976, 63 min.
15:15-17:15 SAT.1 Monster Trucks (Monster Trucks) USA 2016, 101 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ARD Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
15:40-18:00 4PLUS Johnny English - Jetzt erst recht! (Johnny English Reborn) USA, UK, Frankreich 2011, 97 min., FSK ab 6
15:55-17:25 ORF3 Schwarzwaldfahrt aus Liebeskummer (Schwarzwaldfahrt aus Liebeskummer) Deutschland 1974, 86 min., FSK ab 6
16:29-18:29 3sat Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
17:15-19:55 SAT.1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
17:25-18:45 ORF3 Immer Ärger mit den Paukern (Immer Ärger mit den Paukern) Deutschland 1968, 80 min., FSK ab 6
18:00-20:15 4PLUS Get Smart (Get Smart) USA 2008, 110 min., FSK ab 12
So., 29.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:25 SF2 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (Star Wars: The Rise of Skywalker) USA 2019, 136 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Die Kälte der Erde (Die Kälte der Erde) Deutschland 2023, 88 min.
20:15-21:55 SIXX Wedding Date (The Wedding Date) USA 2005, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Mr. Poppers Pinguine (Mr. Popper's Penguins) USA 2011, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ORF1 Gemini Man (Gemini Man) USA, China 2019, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV Der letzte Scharfschütze (The Shootist) USA 1976, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:15 ARTE Das Versprechen (The Pledge) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Malavita - The Family (The Family) USA, Frankreich 2013, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SAT.1 Ocean's 8 (Ocean's 8) USA 2018, 107 min., FSK ab 0
20:15-23:25 4PLUS Flight (Flight) USA 2012, 138 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Die Kälte der Erde (Die Kälte der Erde) Deutschland 2023, 88 min.
21:46-23:19 3sat Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
21:55-23:45 SIXX Jenny's Wedding (Jenny's Wedding) USA 2015, 91 min., FSK ab 0
22:05-23:45 ORF1 Bloodshot (Bloodshot) USA, China 2020, 105 min., FSK ab 16
22:25-00:25 RTL2 Life (Life) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
22:25-00:30 SF2 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
22:30-01:10 SAT.1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
23:10-00:35 ZDF NEO Tod in den Wäldern (The Silencing) USA 2020, 93 min., FSK ab 16
23:19-00:53 3sat Jo Nesbø's Headhunters Headhunters (Hodejegerne) Norwegen, Dänemark, Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 16
23:25-02:45 4PLUS Herz aus Stahl (Fury) USA, UK 2014, 134 min., FSK ab 16
23:45-01:20 SIXX Wedding Date (The Wedding Date) USA 2005, 86 min., FSK ab 0
00:00-01:45 ONE (1Festival) Charlie Says (Charlie Says) USA 2018, 106 min., FSK ab 16
00:05-01:50 ARD Verleugnung (Denial) UK, USA 2016, 107 min., FSK ab 12
00:05-02:25 ARTE Orpheus in der Unterwelt (Orpheus in der Unterwelt) DDR 1974, 88 min., FSK ab 6
00:15-01:45 BR Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
00:20-01:50 TELE5 Boeses Blut Wolfsland: Böses Blut (Böses Blut) Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
00:25-02:15 RTL2 Malavita - The Family (The Family) USA, Frankreich 2013, 111 min., FSK ab 16
00:55-02:35 SERVUS TV Der letzte Scharfschütze (The Shootist) USA 1976, 100 min., FSK ab 16
01:10-02:45 SAT.1 Resident Evil: Extinction (Resident Evil: Extinction) Deutschland, USA, Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 18
01:20-02:45 SIXX Jenny's Wedding (Jenny's Wedding) USA 2015, 91 min., FSK ab 0
01:25-03:35 SF2 Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (Star Wars: The Rise of Skywalker) USA 2019, 136 min., FSK ab 12
01:30-03:15 ORF1 Gemini Man (Gemini Man) USA, China 2019, 113 min., FSK ab 12
02:15-03:45 RTL2 Life (Life) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
02:20-03:50 SWR Alles Verbrecher - Leiche im Keller D 2015 Alles Verbrecher - Leiche im Keller (Alles Verbrecher - Leiche im Keller) Deutschland 2015, 90 min.
02:35-04:05 ONE (1Festival) Tatort: Die Kälte der Erde (Die Kälte der Erde) Deutschland 2023, 88 min.
02:45-04:10 SAT.1 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
02:45-04:15 HR Ein Wahnsinnstag (Ein Wahnsinnstag) Deutschland 2022, 89 min.
03:15-04:55 ORF1 Bloodshot (Bloodshot) USA, China 2020, 105 min., FSK ab 16
03:35-05:35 SF2 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
03:45-05:55 RTL2 Polaroid (Polaroid) Kanada, Norwegen, USA, Australien 2019, 84 min., FSK ab 16
Mo., 30.01.2023 ab 10 Uhr
11:25-12:55 RBB Das Traumhotel: UEberraschung in Mexiko D A 2005 Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko (Überraschung in Mexiko) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
14:00-15:30 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Dubai - Abu Dhabi (Dubai - Abu Dhabi) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
14:30-16:00 HR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
Mo., 30.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:25 ONE (1Festival) Absolute Giganten (Absolute Giganten) Deutschland 1999, 80 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Ladykillers (The Ladykillers) UK 1955, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SAT.1 Volltreffer (Volltreffer) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:25 4PLUS The Doorman - Tödlicher Empfang (The Doorman) USA 2020, 93 min., FSK ab 16
20:15-23:15 Kabel1 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
21:45-23:35 ARTE Ghost Dog - Der Weg des Samurai (Ghost Dog: The Way of the Samurai) USA 1999, 116 min., FSK ab 16
22:10-00:25 SAT.1 Ocean's 8 (Ocean's 8) USA 2018, 107 min., FSK ab 0
22:25-00:30 4PLUS Acts of Violence (Acts of Violence) Kanada 2018, 88 min., FSK ab 16
22:50-00:35 SF2 Official Secrets (Official Secrets) USA, UK 2019, 112 min., FSK ab 6
23:00-01:05 TELE5 Frontier Grenzgänger - Zwischen den Zeiten (Rubezh) Russland 2018, 96 min., FSK ab 12
23:10-00:50 MDR Der Geist und die Dunkelheit (The Ghost and the Darkness) USA 1996, 109 min., FSK ab 16
23:15-00:45 NDR Freunde D 2021 Freunde Deutschland 2021, 90 min.
23:40-01:15 ONE (1Festival) Die Diplomatin - Jagd durch Prag (Jagd durch Prag) Deutschland 2018, 90 min.
00:05-01:40 SF1 Die Venus vom Tivoli Zwiespalt des Herzens (Die Venus vom Tivoli) Schweiz 1953, 95 min., FSK ab 12
00:25-02:40 SAT.1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
00:25-02:45 3PLUS The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
00:30-02:15 Kabel1 Layer Cake (L4yer Cake) UK 2004, 106 min., FSK ab 16
00:30-02:50 4PLUS Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
00:40-02:10 HR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
00:45-02:15 ARD Tatort: Die Kälte der Erde (Die Kälte der Erde) Deutschland 2023, 88 min.
00:50-02:25 MDR LOMO - The Language of Many Others (LOMO - The Language of Many Others) Deutschland 2017, 97 min., FSK ab 12
01:00-02:35 ORF2 Slumming (Slumming) Österreich, Schweiz 2006, 96 min., FSK ab 12
02:20-04:00 Kabel1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
02:40-04:10 SAT.1 Volltreffer (Volltreffer) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
04:05-05:45 Kabel1 Layer Cake (L4yer Cake) UK 2004, 106 min., FSK ab 16
04:35-06:00 TELE5 Boeses Blut Wolfsland: Böses Blut (Böses Blut) Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Dubai - Abu Dhabi (Dubai - Abu Dhabi) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
Di., 31.01.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Schwarzbrot in Thailand (Schwarzbrot in Thailand) Deutschland 2017, 88 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Als meine Frau mein Chef wurde... Deutschland 2013, 88 min.
14:25-16:10 ARTE Die Lederhosenaffäre (Die Lederhosenaffäre) Österreich 2021, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Rosamunde Pilcher: Die versprochene Braut (Die versprochene Braut) Deutschland 2013, 89 min.
Di., 31.01.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Marie Brand und die Liebe zu viert Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL NITRO Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen (Uno Sceriffo extraterrestre - poco extra e molto terrestre) Italien 1978, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Zodiac - Die Zeichen der Apokalypse (Zodiac: Signs of the Apocalypse) Kanada 2014, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
20:16-21:45 3sat Die Toten vom Bodensee - Familiengeheimnis (Familiengeheimnis) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
21:55-23:45 RTL NITRO Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
22:00-23:30 BR Steirerwut Österreich 2020, 90 min.
22:10-00:15 SERVUS TV Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen (Knock) Frankreich, Belgien 2017, 113 min., FSK ab 6
22:10-00:45 4PLUS Liebe auf Umwegen (Raising Helen) USA 2004, 119 min., FSK ab 0
22:30-01:10 Kabel1 Ritter aus Leidenschaft (A Knight's Tale) USA 2001, 132 min., FSK ab 12
23:00-00:30 SF2 Madame Nicht die feine Art Madame (Madame) Frankreich 2017, 87 min., FSK ab 0
23:10-01:20 3PLUS The Doorman - Tödlicher Empfang (The Doorman) USA 2020, 93 min., FSK ab 16
23:45-01:30 RTL NITRO Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen (Uno Sceriffo extraterrestre - poco extra e molto terrestre) Italien 1978, 91 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ORF2 Bergfried (Bergfried) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
23:55-01:30 SF1 Gauguin (Gauguin - Voyage de Tahiti) Frankreich 2017, 104 min., FSK ab 6
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off der "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream ScenarioMehr News... |