Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · April 2023 · März 2023 · Februar 2023 · Januar 2023 · Dezember 2022Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:35-02:15 ONE (1Festival) Charlie Says (Charlie Says) USA 2018, 106 min., FSK ab 16
06:55-08:25 ONE (1Festival) Als meine Frau mein Chef wurde... Deutschland 2013, 88 min.
Mi., 01.02.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
03:05-04:35 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
23:00-00:15 ONE (1Festival) Absolute Giganten (Absolute Giganten) Deutschland 1999, 80 min., FSK ab 12
08:15-09:45 ONE (1Festival) Als meine Frau mein Chef wurde... Deutschland 2013, 88 min.
09:45-11:15 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
Sa., 04.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:45-23:05 ONE (1Festival) Free-TV-Premiere Im Namen meiner Tochter - Der Fall Kalinka (Au nom de ma fille) Frankreich, Deutschland 2016, 83 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Bist du glücklich? (Bist du glücklich?) Deutschland 2018, 88 min.
00:55-02:15 ONE (1Festival) Im Namen meiner Tochter - Der Fall Kalinka (Au nom de ma fille) Frankreich, Deutschland 2016, 83 min., FSK ab 12
Mo., 06.02.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Karibik (Karibik) Deutschland, Österreich 2008, 90 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Karibik (Karibik) Deutschland, Österreich 2008, 90 min.
Di., 07.02.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
Di., 07.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:30-00:55 ONE (1Festival) Im Namen meiner Tochter - Der Fall Kalinka (Au nom de ma fille) Frankreich, Deutschland 2016, 83 min., FSK ab 12
06:55-08:25 ONE (1Festival) Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
14:00-15:25 ONE (1Festival) Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
02:55-04:25 ONE (1Festival) Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
06:45-08:15 ONE (1Festival) Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
Fr., 10.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:00-22:30 ONE (1Festival) Sture Böcke (Hrútar) Island 2015, 93 min., FSK ab 6
01:50-03:20 ONE (1Festival) Sture Böcke (Hrútar) Island 2015, 93 min., FSK ab 6
08:30-10:00 ONE (1Festival) Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
Sa., 11.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:35 ONE (1Festival) Haftbefehl - Im Zweifel gegen den Angeklagten (Présumé coupable) Frankreich, Belgien 2011, 98 min., FSK ab 16
13:40-15:10 ONE (1Festival) Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
15:10-16:35 ONE (1Festival) Sture Böcke (Hrútar) Island 2015, 93 min., FSK ab 6
So., 12.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Gesicht der Erinnerung Deutschland 2022, 89 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Unten im Tal (Unten im Tal) Deutschland 2023, 90 min.
00:55-02:30 ONE (1Festival) Haftbefehl - Im Zweifel gegen den Angeklagten (Présumé coupable) Frankreich, Belgien 2011, 98 min., FSK ab 16
03:25-05:05 ONE (1Festival) Tatort: Unten im Tal (Unten im Tal) Deutschland 2023, 90 min.
Mo., 13.02.2023 ab 10 Uhr
14:00-15:30 ONE (1Festival) Das Traumhotel - China (Das Traumhotel - China) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - China (Das Traumhotel - China) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
Di., 14.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:50-00:25 ONE (1Festival) Haftbefehl - Im Zweifel gegen den Angeklagten (Présumé coupable) Frankreich, Belgien 2011, 98 min., FSK ab 16
13:55-15:25 ONE (1Festival) Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
03:05-04:35 ONE (1Festival) Ich gehöre ihm (Ich gehöre ihm) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
06:55-08:20 ONE (1Festival) Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
Do., 16.02.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Der Alte und die Nervensäge Deutschland 2020, 90 min.
02:45-04:15 ONE (1Festival) Der Alte und die Nervensäge Deutschland 2020, 90 min.
06:40-08:10 ONE (1Festival) Der Alte und die Nervensäge Deutschland 2020, 90 min.
Fr., 17.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:00-22:30 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
02:00-03:25 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
09:55-11:25 ONE (1Festival) Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
Sa., 18.02.2023 ab 10 Uhr
18:45-20:15 ONE (1Festival) Sture Böcke (Hrútar) Island 2015, 93 min., FSK ab 6
Sa., 18.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:30 ONE (1Festival) Strawberry Bubblegums Deutschland 2016, 90 min.
05:50-07:15 ONE (1Festival) Sture Böcke (Hrútar) Island 2015, 93 min., FSK ab 6
So., 19.02.2023 ab 10 Uhr
13:35-15:05 ONE (1Festival) Der Alte und die Nervensäge Deutschland 2020, 90 min.
15:05-16:40 ONE (1Festival) Toast (Toast) GB 2010, 96 min., FSK ab 6
So., 19.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Jackpot Deutschland 2020, 88 min.
12:00-13:30 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Malaysia (Malaysia) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Malaysia (Malaysia) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
Di., 21.02.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
02:15-03:45 ONE (1Festival) Alice (Neco z Alenky) Tschechoslowakei, Schweiz, Vereinigtes K 1988, 86 min.
03:45-05:15 ONE (1Festival) Alice (Neco z Alenky) Tschechoslowakei, Schweiz, Vereinigtes K 1988, 86 min.
Fr., 24.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:00-22:30 ONE (1Festival) Wer einmal stirbt, dem glaubt man nicht Deutschland 2020, 89 min.
23:45-01:15 ONE (1Festival) Strawberry Bubblegums Deutschland 2016, 90 min.
08:25-09:55 ONE (1Festival) Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
Sa., 25.02.2023 ab 10 Uhr
18:40-20:15 ONE (1Festival) Toast (Toast) GB 2010, 96 min., FSK ab 6
Sa., 25.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:30 ONE (1Festival) Zazy (Zazy) Deutschland, Italien 2016, 98 min., FSK ab 16
15:00-16:55 ONE (1Festival) The Big Sick (The Big Sick) USA 2017, 115 min., FSK ab 6
So., 26.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Trauung mit Hindernissen Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 6
21:45-23:10 ONE (1Festival) Tatort: Was ist das für eine Welt (Was ist das für eine Welt) Österreich 2023, 88 min.
01:40-03:15 ONE (1Festival) Zazy (Zazy) Deutschland, Italien 2016, 98 min., FSK ab 16
03:15-04:45 ONE (1Festival) Tatort: Was ist das für eine Welt (Was ist das für eine Welt) Österreich 2023, 88 min.
Mo., 27.02.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Kap der guten Hoffnung (Kap der guten Hoffnung) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Das Traumhotel - Kap der guten Hoffnung (Kap der guten Hoffnung) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
14:00-15:25 ONE (1Festival) Trauung mit Hindernissen Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 6
06:55-08:25 ONE (1Festival) Trauung mit Hindernissen Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 6
Do., 02.03.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
06:45-08:15 ONE (1Festival) Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
Fr., 03.03.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:00-22:20 ONE (1Festival) Alles in Butter (Butter) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die MissetäterMehr News... |