Tagesprogramm: · Fr., 05.04.2024 · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024Monatsprogramm: · Juli 2023 · Juni 2023 · Mai 2023 · April 2023 · März 2023Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:35-02:15 TELE5 High Spirits - Die Geister sind willig! High Spirits (High Spirits) GB, USA 1988, 95 min., FSK ab 12
02:45-04:40 TELE5 Batman Returns Batmans Rückkehr (Batman Returns) USA, UK 1992, 125 min., FSK ab 12
Mo., 01.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:30-01:25 TELE5 Das Geheimnis der Drachenperle (The Dragon Pearl) Australien 2011, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:20 TELE5 Focus (Focus) USA 2015, 104 min., FSK ab 12
22:20-00:30 TELE5 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
02:10-03:45 TELE5 Focus (Focus) USA 2015, 104 min., FSK ab 12
00:15-01:50 TELE5 Escape Room - Das Spiel geht weiter Escape Room (Escape Room) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
02:20-03:55 TELE5 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
Do., 04.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:50 TELE5 Acts of Violence (Acts of Violence) Kanada 2018, 88 min., FSK ab 16
03:35-04:55 TELE5 Escape Room - Das Spiel geht weiter Escape Room (Escape Room) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
Fr., 05.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:55 TELE5 Der Sturm (The Perfect Storm) USA 2000, 130 min., FSK ab 12
22:55-00:45 TELE5 Free-TV-Premiere Big Octopus (Dà zhangyú) China 2020, 86 min., FSK ab 16
04:00-05:30 TELE5 Acts of Violence (Acts of Violence) Kanada 2018, 88 min., FSK ab 16
Sa., 06.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
22:25-00:15 TELE5 Doomsday - Tag der Rache (Doomsday) Großbritannien 2008, 99 min., FSK ab 18
00:15-01:45 TELE5 Big Octopus (Dà zhangyú) China 2020, 86 min., FSK ab 16
03:20-05:05 TELE5 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
So., 07.05.2023 ab 10 Uhr
17:30-20:15 TELE5 Der Sturm (The Perfect Storm) USA 2000, 130 min., FSK ab 12
So., 07.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:40 TELE5 Stephen Kings Der Feuerteufel Der Feuerteufel (Firestarter) USA 1984, 113 min., FSK ab 16
22:40-00:30 TELE5 Halloween - Die Nacht des Grauens (John Carpenter's Halloween) USA 1978, 88 min., FSK ab 18
01:00-02:30 TELE5 Emmanuelle Emanuela (Emmanuelle) Frankreich 1974, 90 min., FSK ab 18
02:30-03:55 TELE5 Doomsday - Tag der Rache (Doomsday) Großbritannien 2008, 99 min., FSK ab 18
Mo., 08.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:15-01:30 TELE5 Stephen Kings Der Feuerteufel Der Feuerteufel (Firestarter) USA 1984, 113 min., FSK ab 16
02:00-03:30 TELE5 Emmanuelle Emanuela (Emmanuelle) Frankreich 1974, 90 min., FSK ab 18
Di., 09.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Predestination (Predestination) Australien 2014, 93 min., FSK ab 16
22:15-00:30 TELE5 Joe - Die Rache ist sein (Joe) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
01:50-03:15 TELE5 Halloween - Die Nacht des Grauens (John Carpenter's Halloween) USA 1978, 88 min., FSK ab 18
Mi., 10.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:50 TELE5 The Haunting of Sharon Tate (The Haunting of Sharon Tate) USA, Mexiko 2019, 90 min., FSK ab 16
23:50-01:35 TELE5 Texas Chainsaw 2D Texas Chainsaw 3D - The Legend Is Back (Texas Chainsaw 3D) USA 2013, 92 min., FSK ab 18
02:05-03:50 TELE5 Joe - Die Rache ist sein (Joe) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
03:50-05:20 TELE5 Predestination (Predestination) Australien 2014, 93 min., FSK ab 16
00:10-01:50 TELE5 Blood and Bone Blood and Bone - Rache um jeden Preis (Blood and Bone) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
02:20-03:45 TELE5 Texas Chainsaw 2D Texas Chainsaw 3D - The Legend Is Back (Texas Chainsaw 3D) USA 2013, 92 min., FSK ab 18
Fr., 12.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:50-01:30 TELE5 The Haunting of Sharon Tate (The Haunting of Sharon Tate) USA, Mexiko 2019, 90 min., FSK ab 16
01:30-02:55 TELE5 Blood and Bone Blood and Bone - Rache um jeden Preis (Blood and Bone) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
20:15-22:00 TELE5 The Fog - Nebel des Grauens (John Carpenter's The Fog) USA 1980, 90 min., FSK ab 16
22:00-00:20 TELE5 Jacob's Ladder - In der Gewalt des Jenseits (Jacob's Ladder) USA 1990, 108 min., FSK ab 16
00:20-02:00 TELE5 Emmanuelle 2 - Garten der Liebe (Emmanuelle: L'antivierge) Frankreich 1975, 91 min., FSK ab 18
Mo., 15.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:20-01:30 TELE5 Jacob's Ladder - In der Gewalt des Jenseits (Jacob's Ladder) USA 1990, 108 min., FSK ab 16
03:35-05:00 TELE5 The Fog - Nebel des Grauens (John Carpenter's The Fog) USA 1980, 90 min., FSK ab 16
Di., 16.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Vault (Vault) USA 2019, 99 min., FSK ab 12
22:20-00:50 TELE5 Sin City (Sin City) USA 2005, 119 min., FSK ab 18
02:05-03:40 TELE5 Vault (Vault) USA 2019, 99 min., FSK ab 12
03:40-05:05 TELE5 Emmanuelle 2 - Garten der Liebe (Emmanuelle: L'antivierge) Frankreich 1975, 91 min., FSK ab 18
Mi., 17.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:45-01:30 TELE5 I Spit on Your Grave (I Spit on Your Grave) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
02:00-03:55 TELE5 Sin City (Sin City) USA 2005, 119 min., FSK ab 18
Do., 18.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Die Klapperschlange (John Carpenter's Escape from New York) UK, USA 1981, 95 min., FSK ab 16
22:10-00:15 TELE5 Until Death (Until Death) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
00:20-01:55 TELE5 Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
01:55-03:25 TELE5 I Spit on Your Grave (I Spit on Your Grave) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
03:25-04:55 TELE5 Die Klapperschlange (John Carpenter's Escape from New York) UK, USA 1981, 95 min., FSK ab 16
01:40-03:20 TELE5 Until Death (Until Death) USA 2007, 101 min., FSK ab 18
03:25-04:50 TELE5 Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
20:15-22:05 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
22:05-23:50 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
23:50-01:40 TELE5 Goodbye Emmanuelle (Goodbye Emmanuelle) Frankreich 1977, 94 min., FSK ab 18
02:10-03:40 TELE5 Das Gespenst von Canterville (The Canterville Ghost) USA 1996, 88 min., FSK ab 12
Mo., 22.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:20-01:00 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
01:30-03:05 TELE5 Goodbye Emmanuelle (Goodbye Emmanuelle) Frankreich 1977, 94 min., FSK ab 18
Di., 23.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Free-TV-Premiere Dann schlaf auch du (Chanson douce) Frankreich 2019, 100 min., FSK ab 12
22:20-23:55 TELE5 Free-TV-Premiere Camp - Tödliche Ferien (Summer Camp) Spanien, USA 2015, 81 min., FSK ab 16
02:15-03:45 TELE5 Dann schlaf auch du (Chanson douce) Frankreich 2019, 100 min., FSK ab 12
03:55-05:30 TELE5 Camp - Tödliche Ferien (Summer Camp) Spanien, USA 2015, 81 min., FSK ab 16
Mi., 24.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:35 TELE5 Orphan - Das Waisenkind (Orphan) USA, Deutschland, Kanada, Frankreich 2009, 123 min., FSK ab 16
01:05-02:35 TELE5 Diary of the Dead (George A. Romero's Diary of the Dead) USA 2007, 92 min., FSK ab 18
03:55-05:20 TELE5 Diary of the Dead (George A. Romero's Diary of the Dead) USA 2007, 92 min., FSK ab 18
Do., 25.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Dauntless: The Battle of Midway Schlacht um Midway - Entscheidung im Pazifik (Dauntless: The Battle of Midway) USA 2019, 93 min., FSK ab 12
22:15-00:10 TELE5 Triple Threat (Triple Threat) Thailand, China, USA 2019, 92 min., FSK ab 18
00:10-02:05 TELE5 Kickboxer: Die Abrechnung (Kickboxer: Retaliation) USA 2018, 106 min., FSK ab 16
02:35-04:05 TELE5 Triple Threat (Triple Threat) Thailand, China, USA 2019, 92 min., FSK ab 18
04:05-05:35 TELE5 Dauntless: The Battle of Midway Schlacht um Midway - Entscheidung im Pazifik (Dauntless: The Battle of Midway) USA 2019, 93 min., FSK ab 12
00:00-02:05 TELE5 Orphan - Das Waisenkind (Orphan) USA, Deutschland, Kanada, Frankreich 2009, 123 min., FSK ab 16
02:05-03:50 TELE5 Kickboxer: Die Abrechnung (Kickboxer: Retaliation) USA 2018, 106 min., FSK ab 16
Sa., 27.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:25-00:30 TELE5 Solomon Kane (Solomon Kane) Frankreich, CZ, UK 2009, 104 min., FSK ab 16
18:30-20:15 TELE5 Dr. Who and the Daleks Dr. Who und die Daleks (Dr. Who and the Daleks) UK 1965, 80 min., FSK ab 6
So., 28.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere: Dalek's Invasion Earth 2150 A.D. Dr. Who - Die Invasion der Daleks auf der Erde 2150 n. Chr. (Dr. Who - Daleks' Invasion Earth 2150 A.D.) UK 1966, 81 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Virus - Schiff ohne Wiederkehr (Virus) USA 1999, 99 min., FSK ab 16
23:55-01:45 TELE5 Emmanuelle 4 (Emmanuelle IV) Frankreich 1984, 91 min., FSK ab 18
00:00-01:45 TELE5 Emmanuelle 4 (Emmanuelle IV) Frankreich 1984, 91 min., FSK ab 18
02:15-03:55 TELE5 Solomon Kane (Solomon Kane) Frankreich, CZ, UK 2009, 104 min., FSK ab 16
03:55-05:25 TELE5 Emmanuelle IV Emmanuelle 4 (Emmanuelle IV) Frankreich 1984, 91 min., FSK ab 18
Mo., 29.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:25-01:10 TELE5 Dalek's Invasion Earth 2150 A.D. Dr. Who - Die Invasion der Daleks auf der Erde 2150 n. Chr. (Dr. Who - Daleks' Invasion Earth 2150 A.D.) UK 1966, 81 min., FSK ab 12
02:00-03:25 TELE5 Virus - Schiff ohne Wiederkehr (Virus) USA 1999, 99 min., FSK ab 16
Di., 30.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:25-00:35 TELE5 Free-TV-Premiere Die Farbe aus dem All (Color Out of Space) USA 2019, 106 min., FSK ab 16
02:05-03:25 TELE5 Dr. Who and the Daleks Dr. Who und die Daleks (Dr. Who and the Daleks) UK 1965, 80 min., FSK ab 6
Mi., 31.05.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:45 TELE5 Hereditary - Das Vermächtnis (Hereditary) USA 2018, 123 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Drama "Nomadland" von Chloé Zhao aus dem Jahr 2020 mit Frances McDormand, David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Bob Wells u.a. läuft in der Nacht zum Samstag, 30. März 2024, um 01:40 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere im ZDF.
» Nomadland Die Tragikomödie "Alles ist gutgegangen" von François Ozon aus dem Jahr 2021 mit Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Éric Caravaca u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 23:55 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Alles ist gutgegangen Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Der Sci-Fi-Actionthriller "Godzilla vs. Kong" von Adam Wingard aus dem Jahr 2020 mit Alexander Skarsgård, Millie Bobby Brown, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Godzilla vs. Kong» Godzilla Die romantische Komödie "Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick" von Kat Coiro aus dem Jahr 2022 mit Jennifer Lopez, Owen Wilson, Maluma, Sarah Silverman, C. Coleman u.a. läuft am Sonntag, 31. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off von "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die GeisterjägerMehr News... |