Tagesprogramm: · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024Monatsprogramm: · August 2023 · Juli 2023 · Juni 2023 · Mai 2023 · April 2023Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:15-01:45 ARD Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
00:15-02:30 4PLUS Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
00:30-02:00 BR Dinky Sinky Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 0
00:30-02:15 SF2 Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
01:10-03:20 Kabel1 Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
01:50-03:20 ARD Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
03:25-05:05 Kabel1 Pandorum (Pandorum) Deutschland, Großbritannien 2009, 109 min., FSK ab 16
03:45-05:35 SF2 Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
06:45-08:15 ONE (1Festival) Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 01.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
Do., 01.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Tammy - Voll abgefahren (Tammy) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RBB Das Schmuckstueck F 2010 Das Schmuckstück (Potiche) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Eliminators (Eliminators) UK, USA 2016, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:00 Disney Channel Flubber (Flubber) USA 1997, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ORF1 R.E.D. 2 - Noch Aelter. Haerter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:35 4PLUS Point Break Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
20:15-22:45 VOX Warcraft: The Beginning (Warcraft) USA 2016, 123 min., FSK ab 12
21:55-23:35 ARTE Cop Land (Cop Land) Vereinigte Staaten 1997, 105 min., FSK ab 12
22:00-00:00 Disney Channel Tage wie dieser (One Fine Day) USA 1996, 105 min., FSK ab 6
22:00-23:30 NDR Nord bei Nordwest: Conny Maik D 2020 Nord bei Nordwest - Conny & Maik (Conny & Maik) Deutschland 2021, 88 min.
22:10-00:10 SERVUS TV 137 Karat - Ein fast perfekter Coup (Le dernier diamant) Frankreich, Luxemburg, Belgien 2014, 105 min., FSK ab 16
22:35-00:50 4PLUS Into the Blue (Into the Blue) USA 2005, 106 min., FSK ab 12
22:45-01:00 VOX Hellboy - Call of Darkness (Hellboy) USA 2019, 125 min., FSK ab 16
23:00-00:30 HR Schuss in der Nacht - Die Ermordung Walter Lübckes Deutschland 2020, 89 min.
23:15-01:05 SAT.1 Ein ganz normaler Tag (Ein ganz normaler Tag) Deutschland 2019, 88 min.
23:30-01:15 WDR Egon Schiele: Tod und Mädchen (Egon Schiele: Tod und Mädchen) Österreich, Luxemburg 2016, 110 min., FSK ab 12
23:40-01:25 RBB Renoir F 2012 Renoir (Renoir) Frankreich 2012, 111 min.
23:50-01:45 SF1 Matthias & Maxime (Matthias & Maxime) Kanada 2019, 119 min., FSK ab 12
23:55-01:55 TELE5 Die Farbe aus dem All (Color Out of Space) USA 2019, 106 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ORF2 Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
00:45-03:10 3PLUS Point Break Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
01:10-02:45 NDR Nord bei Nordwest: Conny Maik D 2020 Nord bei Nordwest - Conny & Maik (Conny & Maik) Deutschland 2021, 88 min.
01:20-03:00 ARTE Cop Land (Cop Land) Vereinigte Staaten 1997, 105 min., FSK ab 12
01:25-03:05 RBB Das Schmuckstueck F 2010 Das Schmuckstück (Potiche) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 6
02:00-03:45 ORF1 R.E.D. 2 - Noch Aelter. Haerter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
02:25-03:50 TELE5 Eliminators (Eliminators) UK, USA 2016, 90 min., FSK ab 16
02:55-04:35 SERVUS TV 137 Karat - Ein fast perfekter Coup (Le dernier diamant) Frankreich, Luxemburg, Belgien 2014, 105 min., FSK ab 16
03:40-05:40 SF1 Matthias & Maxime (Matthias & Maxime) Kanada 2019, 119 min., FSK ab 12
09:00-10:10 ZDF NEO Löwenzahn - Die Reise ins Abenteuer (Löwenzahn - Die Reise ins Abenteuer) Deutschland 2005, 68 min.
Fr., 02.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
14:15-16:55 ARTE Weil du mir gehörst (Weil du mir gehörst) Deutschland 2019, 88 min.
14:30-16:00 HR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
18:45-20:00 Disney Channel Susi und Strolch (Lady and the Tramp) USA 1955, 73 min., FSK ab 0
Fr., 02.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 Disney Channel Peter Pan (Peter Pan) USA 2003, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Große Haie - Kleine Fische (Shark Tale) USA 2004, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:30 TELE5 KulFaZ: Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit (Bill & Ted's excellent adventure) USA 1988, 86 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Pro7 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL2 Attraction (Prityazhenie) Russland 2017, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS World War Z (World War Z) USA, Malta 2013, 110 min., FSK ab 16
21:00-22:50 ONE (1Festival) 3 Tage in Quiberon (3 Tage in Quiberon) Deutschland, Österreich, Frankreich 2018, 112 min., FSK ab 0
21:55-23:40 Disney Channel Flubber (Flubber) USA 1997, 90 min., FSK ab 0
22:00-23:30 ZDF NEO Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
22:10-00:45 VOX Warcraft: The Beginning (Warcraft) USA 2016, 123 min., FSK ab 12
22:20-23:50 ARD Tatort: Der Reiz des Bösen (Der Reiz des Bösen) Deutschland 2021, 90 min.
22:30-00:25 TELE5 Eruption: LA (Eruption: LA) USA 2018, 86 min.
22:40-01:15 Pro7 Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
22:45-00:30 BR Hausboot (Houseboat) USA 1958, 105 min., FSK ab 12
22:50-01:10 4PLUS Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
22:50-01:15 RTL2 Attraction 2 - Invasion (Prityazhenie 2) Russland 2020, 129 min., FSK ab 12
23:05-01:10 SF2 Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
23:13-00:36 3sat Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
23:50-02:00 SF1 Die Geliebte des französischen Leutnants (The French Lieutenant's Woman) GB 1981, 119 min., FSK ab 12
00:00-01:30 MDR Faltenfrei Deutschland 2021, 90 min.
00:10-01:45 ORF1 Wonder Wheel (Wonder Wheel) USA 2017, 98 min., FSK ab 12
00:15-01:40 ONE (1Festival) The Deep (Djúpið) Island 2012, 90 min.
00:25-02:30 TELE5 Hereditary - Das Vermächtnis (Hereditary) USA 2018, 123 min., FSK ab 16
00:30-02:00 BR Annie Hall Der Stadtneurotiker (Annie Hall) USA 1977, 93 min., FSK ab 6
01:10-03:25 4PLUS Black Water (Black Water) Australien 2007, 85 min., FSK ab 16
01:15-03:35 RTL2 Attraction (Prityazhenie) Russland 2017, 131 min., FSK ab 12
01:15-03:50 Pro7 Shooter (Shooter) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
02:30-04:25 TELE5 KulFaZ: Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit (Bill & Ted's excellent adventure) USA 1988, 86 min., FSK ab 6
02:35-04:30 SF2 Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
03:45-05:55 Pro7 Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
04:15-05:45 HR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
05:15-06:45 MDR Liebe am Fjord: Der Gesang des Windes (Der Gesang des Windes) Deutschland 2010, 87 min.
06:45-08:15 ONE (1Festival) Alice (Neco z Alenky) Tschechoslowakei, Schweiz, Vereinigtes K 1988, 86 min.
07:35-09:05 MDR Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 0
08:15-09:45 ONE (1Festival) Alice (Neco z Alenky) Tschechoslowakei, Schweiz, Vereinigtes K 1988, 86 min.
09:35-11:05 WDR Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
09:45-11:15 ONE (1Festival) Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
Sa., 03.06.2023 ab 10 Uhr
10:50-12:30 Disney Channel Cars 2 (Cars 2) USA 2011, 107 min., FSK ab 0
11:15-12:45 ONE (1Festival) Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
11:35-13:25 4PLUS UglyDolls (UglyDolls) USA, Kanada, China 2019, 87 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
12:40-14:10 SF2 Lady Bird (Lady Bird) USA 2017, 91 min., FSK ab 0
12:55-14:25 ORF3 Das süße Leben des Grafen Bobby (Das süße Leben des Grafen Bobby) Österreich 1962, 92 min., FSK ab 12
13:25-15:40 4PLUS Vor ihren Augen (Secret in Their Eyes) USA, UK, Spanien, Südkorea 2015, 108 min., FSK ab 12
13:30-15:15 KiKa Der Junge und die Wildgänse (Donne moi des ailes) Frankreich, Norwegen 2019, 109 min., FSK ab 0
13:40-15:10 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
14:10-15:55 SF2 Während Du schliefst (While You Were Sleeping) USA 1995, 99 min., FSK ab 6
14:25-15:55 ORF3 Die Abenteuer des Grafen Bobby (Die Abenteuer des Grafen Bobby) Österreich 1961, 93 min., FSK ab 12
15:40-17:50 4PLUS The Wave - Die Todeswelle (Bølgen) Norwegen, Rumänien 2015, 104 min., FSK ab 12
16:20-18:00 MDR Die Olsenbande stellt die Weichen (Olsen-banden på sporet) Dänemark 1975, 90 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
17:50-20:15 4PLUS Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ONE (1Festival) Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
Sa., 03.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Plötzlich Familie (Instant Family) USA 2018, 113 min., FSK ab 6
20:15-00:15 3PLUS Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black) USA 1998, 173 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Landkrimi: Steirertod Steirertod (Steirertod) Österreich 2021, 90 min.
20:15-21:45 WDR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
20:15-21:50 SuperRTL Werner - Gekotzt wird später! Deutschland 2003, 76 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ORF1 Manhattan Queen (Second Act) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SAT.1 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
20:15-22:35 VOX Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Ghostbusters Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
21:40-23:20 Disney Channel Gregs Tagebuch - Ich wars nicht Gregs Tagebuch 3 Ich wars nicht! (Diary of a Wimpy Kid: Dog Days) USA 2012, 94 min., FSK ab 0
21:45-23:10 WDR Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
21:45-23:15 ARD Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
21:55-23:50 ORF1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
22:00-00:20 TELE5 Monstrum (Mulgoe) Südkorea 2018, 101 min., FSK ab 16
22:00-23:20 ONE (1Festival) Free-TV-Premiere Peter von Kant (Peter von Kant) Frankreich 2022, 83 min., FSK ab 16
22:05-00:10 SAT.1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
22:10-23:50 ZDF NEO Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
22:35-00:55 VOX Hellboy - Call of Darkness (Hellboy) USA 2019, 125 min., FSK ab 16
22:45-00:55 4PLUS Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
22:50-01:05 SF1 Honig im Kopf (Honig im Kopf) Deutschland 2014, 139 min., FSK ab 6
23:10-01:00 WDR All My Loving (All My Loving) Deutschland 2019, 116 min., FSK ab 12
23:20-00:45 ONE (1Festival) R.I.F. - Ich werde Dich finden (R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)) Frankreich 2011, 86 min., FSK ab 16
23:28-01:17 3sat Beale Street (If Beale Street Could Talk) USA 2018, 114 min., FSK ab 12
23:30-01:30 RBB Der Mann der Liberty Valance erschoss USA 1962 Der Mann, der Liberty Valance erschoß (The Man Who Shot Liberty Valance) USA 1962, 118 min., FSK ab 12
23:50-01:15 ORF1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
00:00-01:30 NDR Eschede Zug 884 D 2008 Eschede Zug 884 (Eschede Zug 884) Deutschland 2008, 90 min.
00:10-01:55 SAT.1 Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
00:15-02:40 3PLUS Das perfekte Verbrechen (Fracture) USA 2007, 112 min., FSK ab 12
00:25-02:20 ZDF Vertical Limit (Vertical Limit) USA, Deutschland 2000, 119 min., FSK ab 12
00:35-02:25 SERVUS TV Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
00:40-02:15 SF2 Asher (Asher) USA 2018, 100 min., FSK ab 16
00:55-03:15 4PLUS Into the Blue (Into the Blue) USA 2005, 106 min., FSK ab 12
01:00-02:30 WDR Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
01:05-02:55 SF1 Le Mans (Le Mans) USA 1971, 104 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ARD Landkrimi: Steirertod Steirertod (Steirertod) Österreich 2021, 90 min.
01:15-02:50 ORF1 Manhattan Queen (Second Act) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
01:40-03:20 ZDF NEO Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
01:55-03:35 SAT.1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ZDF Todesfalle Highlands A Lonely Place to Die - Todesfalle Highlands (A Lonely Place to Die) UK 2011, 99 min., FSK ab 18
02:30-04:00 WDR Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (Rat mal, wer zur Hochzeit kommt) Deutschland 2012, 88 min.
02:50-04:20 ARD Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
02:50-04:45 ORF1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
03:20-05:00 ZDF NEO Suspect Zero - Im Auge des Mörders (Suspect Zero) USA, GB 2004, 96 min., FSK ab 16
03:35-05:00 SAT.1 Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
04:00-05:50 WDR All My Loving (All My Loving) Deutschland 2019, 116 min., FSK ab 12
04:05-05:55 SF2 Plötzlich Familie (Instant Family) USA 2018, 113 min., FSK ab 6
05:45-07:25 MDR Die Olsenbande stellt die Weichen (Olsen-banden på sporet) Dänemark 1975, 90 min., FSK ab 12
07:05-08:35 ARD Die Legende der weißen Pferde (The Legend of Longwood) Niederlande, Irland, Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 6
07:50-09:25 ONE (1Festival) Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
08:40-09:50 BR TRIO - Jagd nach dem heiligen Schrein (Trio - Jakten på Olavsskrinet) Norwegen 2017, 77 min., FSK ab 12
08:55-10:25 SF2 Lady Bird (Lady Bird) USA 2017, 91 min., FSK ab 0
09:00-10:20 RBB Fahrschule DDR 1986 Fahrschule (Fahrschule) DDR 1986, 85 min., FSK ab 12
09:55-11:25 ORF1 Rocca verändert die Welt (Rocca verändert die Welt) Deutschland 2019, 97 min., FSK ab 0
So., 04.06.2023 ab 10 Uhr
10:40-12:50 ARTE Ariane - Liebe am Nachmittag (Love in the Afternoon) USA 1957, 130 min., FSK ab 16
11:00-12:30 ORF3 Graf Bobby, der Schrecken des Wilden Westens (Graf Bobby, der Schrecken des Wilden Westens) Österreich 1965, 92 min., FSK ab 6
11:20-12:55 SF2 Immer Ärger mit Grandpa (War with Grandpa) USA 2020, 88 min., FSK ab 0
11:25-12:40 ORF1 Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
11:30-13:05 NDR Hurra die Schule brennt BRD 1969 Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
12:30-14:00 HR Meine Mutter spielt verrückt (Meine Mutter spielt verrückt) Deutschland 2019, 88 min.
13:00-14:25 KiKa #SuperBesteLehrerin (Superjuffie) Niederlande 2018, 81 min.
13:05-14:30 NDR Morgen faellt die Schule aus BRD 1971 Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
13:30-15:30 4PLUS Guardians of the Tomb (7 Guardians of the Tomb) China, Australien, Russland, Thailand 2018, 86 min., FSK ab 12
14:00-15:55 SAT.1 Catweazle Deutschland 2021, 92 min., FSK ab 0
14:45-16:15 RBB Das Traumhotel: Marokko D A 2014 Das Traumhotel - Marokko (Marokko) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
15:10-16:55 ONE (1Festival) The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
15:30-17:45 4PLUS Evolution (Evolution) USA 2001, 97 min., FSK ab 12
15:55-17:45 SAT.1 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
16:31-18:33 3sat McLintock - Ein liebenswertes Raubein! MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
16:35-18:30 TELE5 Eruption: LA (Eruption: LA) USA 2018, 86 min.
17:45-20:15 4PLUS Ghostbusters Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
18:30-20:15 TELE5 Collision Earth Collision Earth - Game Over (Collision Earth) USA 2020, 81 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ORF3 Junge Leute brauchen Liebe (Junge Leute brauchen Liebe) Österreich 1961, 85 min., FSK ab 12
So., 04.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:20 SF2 Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Hochamt für Toni (Hochamt für Toni) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-21:55 RTL Good Boys - Nix für kleine Jungs Good Boys (Good Boys) USA 2019, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 Ice Age 2 - Jetzt tauts (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SERVUS TV Der wunderbare Garten der Bella Brown (This Beautiful Fantastic) UK, USA 2016, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Disney Channel Big (Big) USA 1988, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:25 ORF1 Midway - Für die Freiheit (Midway) USA, China 2019, 133 min., FSK ab 16
20:15-22:30 SAT.1 R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser. R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:45 TELE5 Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
20:15-23:00 4PLUS Gemini Man (Gemini Man) USA, China 2019, 113 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Pro7 Avengers: Infinity War (Avengers: Infinity War) USA 2018, 143 min., FSK ab 12
20:15-23:15 SIXX Sex and the City - Der Film (Sex and the City: The Movie) USA 2008, 139 min., FSK ab 12
21:45-23:10 BR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Hochamt für Toni (Hochamt für Toni) Deutschland 2023, 90 min.
21:46-23:15 3sat Um die 50 Deutschland 2021, 88 min.
22:00-23:59 RTL2 Free-TV-Premiere Bill & Ted retten das Universum (Bill & Ted Face the Music) USA, Kanada, Italien 2020, 88 min., FSK ab 12
22:05-00:35 ARTE American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
22:20-00:50 SF2 The Last Duel (The Last Duel) USA, UK 2021, 147 min., FSK ab 16
22:25-00:25 ORF1 Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) UK 2017, 121 min., FSK ab 6
22:30-00:20 SAT.1 Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
22:45-01:40 TELE5 Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
23:00-01:45 4PLUS Der Unsichtbare (Der Unsichtbare) Deutschland 1963, 94 min., FSK ab 12
23:15-01:05 SIXX She's the One (She's the One) USA 1996, 93 min., FSK ab 12
23:15-01:10 3sat Topkapi (Topkapi) USA 1964, 115 min., FSK ab 12
23:15-01:30 Pro7 Justice League (Justice League) USA 2017, 121 min., FSK ab 12
23:25-01:15 RTL After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
23:59-01:35 RTL2 Ice Age 2 - Jetzt tauts (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
00:20-02:20 SAT.1 R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser. R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
00:30-02:11 SWR Der Glanz der Unsichtbaren F 2018 Der Glanz der Unsichtbaren (Les invisibles) Frankreich 2018, 98 min., FSK ab 6
00:40-02:30 SF1 Pale Rider - Der namenlose Reiter (Pale Rider) USA 1985, 113 min., FSK ab 16
00:50-02:10 ONE (1Festival) Peter von Kant (Peter von Kant) Frankreich 2022, 83 min., FSK ab 16
00:50-02:50 SF2 Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
01:05-02:40 SIXX Nichts wie weg aus Ocean City There Is No Place Like Home - Nichts wie weg aus Ocean City (Girl Most Likely) USA 2012, 103 min., FSK ab 6
01:10-02:35 SERVUS TV Der wunderbare Garten der Bella Brown (This Beautiful Fantastic) UK, USA 2016, 96 min., FSK ab 0
01:10-03:05 ARD Der Kongress (The Congress) Israel, Deutschland, Polen, Lxmbrg., Blg,, Frankr. 2013, 118 min., FSK ab 12
01:30-04:20 Pro7 Avengers: Infinity War (Avengers: Infinity War) USA 2018, 143 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ZDF NEO Jeder gegen Jeden (Cien años de perdón) Spanien 2016, 102 min., FSK ab 12
01:35-03:05 RTL2 Bill & Ted retten das Universum (Bill & Ted Face the Music) USA, Kanada, Italien 2020, 88 min., FSK ab 12
01:45-04:10 4PLUS Gemini Man (Gemini Man) USA, China 2019, 113 min., FSK ab 12
02:10-03:50 TELE5 Monstrum (Mulgoe) Südkorea 2018, 101 min., FSK ab 16
02:11-04:40 SWR Toni Erdmann D A 2016 Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
02:20-03:55 SAT.1 Abgang mit Stil (Going in Style) USA 2017, 93 min., FSK ab 6
02:40-04:10 SIXX She's the One (She's the One) USA 1996, 93 min., FSK ab 12
02:40-04:10 HR Meine Mutter spielt verrückt (Meine Mutter spielt verrückt) Deutschland 2019, 88 min.
02:50-05:10 SF2 The Last Duel (The Last Duel) USA, UK 2021, 147 min., FSK ab 16
03:45-05:20 ONE (1Festival) Tatort: Hochamt für Toni (Hochamt für Toni) Deutschland 2023, 90 min.
03:50-05:40 TELE5 Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
03:55-05:30 Pro7 Jackie Chan - Das Medaillon Das Medaillon (The Medallion) Hongkong, USA 2003, 88 min., FSK ab 12
Mo., 05.06.2023 ab 10 Uhr
11:25-12:55 RBB Das Traumhotel: Marokko D A 2014 Das Traumhotel - Marokko (Marokko) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
14:30-16:00 HR Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
Mo., 05.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF1 Man kann nicht alles haben (Man kann nicht alles haben) Österreich 2021, 90 min.
20:15-22:15 4PLUS Drone Drone - Tödliche Mission (Drone) Kanada 2017, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Kabel1 Beverly Hills Cop - Ich lös den Fall auf jeden Fall (Beverly Hills Cop) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:55 ARTE Weites Land (The Big Country) USA 1958, 165 min.
20:15-23:15 SIXX Sex and the City 2 (Sex and the City 2) USA 2010, 146 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ZDF Crime Game (Way Down) Spanien 2021, 114 min., FSK ab 12
22:15-01:30 4PLUS Dragged Across Concrete (Dragged Across Concrete) Kanada, USA 2018, 159 min., FSK ab 16
22:35-00:45 Kabel1 Beverly Hills Cop 2 Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
22:55-00:20 ARTE Zwei oder drei Dinge, die ich von ihr weiß (2 ou 3 choses que je sais d'elle) Frankreich 1967, 90 min., FSK ab 18
23:10-00:50 MDR Beast (Beast) UK 2017, 103 min., FSK ab 16
23:15-00:45 NDR Kuckuckszeit D 2006 Kuckuckszeit (Kuckuckszeit) Deutschland 2007, 88 min.
23:15-01:55 SIXX Sex and the City - Der Film (Sex and the City: The Movie) USA 2008, 139 min., FSK ab 12
23:30-01:10 TELE5 Collision Earth Collision Earth - Game Over (Collision Earth) USA 2020, 81 min., FSK ab 12
00:00-01:25 ONE (1Festival) R.I.F. - Ich werde Dich finden (R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)) Frankreich 2011, 86 min., FSK ab 16
00:00-01:30 HR Mit Burnout durch den Wald Deutschland 2014, 89 min.
00:00-01:30 ARD Tatort: Hochamt für Toni (Hochamt für Toni) Deutschland 2023, 90 min.
00:15-03:50 3PLUS Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black) USA 1998, 173 min., FSK ab 6
00:45-02:30 Kabel1 Auf der Suche nach dem goldenen Kind (The Golden Child) USA 1986, 89 min., FSK ab 12
00:50-02:30 MDR Zwei im falschen Film Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
01:30-04:05 4PLUS Der Unsichtbare (Der Unsichtbare) Deutschland 1963, 94 min., FSK ab 12
01:45-04:05 TELE5 Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
01:55-04:10 SIXX Sex and the City 2 (Sex and the City 2) USA 2010, 146 min., FSK ab 12
02:35-04:10 Kabel1 Falcon Rising (Falcon Rising) USA 2014, 98 min., FSK ab 18
Di., 06.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
14:15-16:35 ARTE Ariane - Liebe am Nachmittag (Love in the Afternoon) USA 1957, 130 min., FSK ab 16
14:30-16:00 RBB Sommer mit Hausfreund D 2005 Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
14:30-16:00 HR Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
Di., 06.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 RTL NITRO The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Tini: Violettas Zukunft (Tini: El gran cambio de Violetta) Argentinien 2016, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Kabel1 Beverly Hills Cop 3 Beverly Hills Cop III (Beverly Hills Cop III) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 Free-TV-Premiere Hunter's Creek - Gefährliche Beute (Rust Creek) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
20:15-23:00 4PLUS Ad Astra - Zu den Sternen (Ad Astra) USA 2019, 122 min.
22:10-00:15 SERVUS TV Viva Zapata! (Viva Zapata!) USA 1952, 113 min., FSK ab 12
22:20-23:40 VOX Die Story Deutschland 1984, 98 min., FSK ab 16
22:25-00:00 TELE5 Ares - Der Letzte seiner Art (Arès) Frankreich 2016, 77 min., FSK ab 16
22:25-00:45 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
23:05-00:45 SF2 Kill the Boss (Horrible Bosses) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
23:30-01:25 BR Windstill Deutschland 2021, 115 min., FSK ab 12
23:55-01:30 SF1 Bonjour Paris (Jeune femme) Frankreich, Belgien 2017, 97 min., FSK ab 0
23:55-01:45 ORF2 Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon (Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon) Deutschland 2018, 112 min., FSK ab 0
00:00-01:55 HR Topkapi (Topkapi) USA 1964, 115 min., FSK ab 12
00:15-02:00 ZDF Crime Game (Way Down) Spanien 2021, 114 min., FSK ab 12
00:35-02:20 RTL NITRO The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
00:45-02:50 Kabel1 Zwei sind nicht zu bremsen (Pari e dispari) Italien 1978, 114 min., FSK ab 12
01:30-03:25 3PLUS Drone Drone - Tödliche Mission (Drone) Kanada 2017, 86 min., FSK ab 16
01:40-03:20 TELE5 Hunter's Creek - Gefährliche Beute (Rust Creek) USA 2018, 103 min., FSK ab 16
01:40-04:10 4PLUS Ad Astra - Zu den Sternen (Ad Astra) USA 2019, 122 min.
01:50-03:35 SERVUS TV Viva Zapata! (Viva Zapata!) USA 1952, 113 min., FSK ab 12
01:55-03:20 HR Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
02:35-04:10 ORF1 Man kann nicht alles haben (Man kann nicht alles haben) Österreich 2021, 90 min.
02:45-04:15 SF2 Kill the Boss (Horrible Bosses) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
02:55-05:00 Kabel1 Keiner haut wie Don Camillo (Don Camillo) Italien 1984, 126 min., FSK ab 6
06:50-08:15 ONE (1Festival) Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
Mi., 07.06.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
Mi., 07.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und die Leichen im Keller Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:15 4PLUS Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:30 ARTE Free-TV-Premiere Gelobt sei Gott (Grâce à Dieu) Frankreich, Belgien 2018, 137 min.
20:15-23:15 Kabel1 Schindlers Liste (Schindler's List) USA 1993, 194 min., FSK ab 12
22:15-00:20 4PLUS Starsky & Hutch (Starsky & Hutch) USA 2004, 101 min., FSK ab 12
22:26-23:55 3sat Für immer Sommer 90 Deutschland 2021, 88 min.
23:10-00:50 ZDF NEO Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
23:15-02:10 Kabel1 Der Untergang (Der Untergang) Deutschland, Italien, Russland, Österr. 2004, 150 min., FSK ab 12
23:20-01:00 ONE (1Festival) Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
23:20-01:15 ARTE Free-TV-Premiere Ernesto's Island Deutschland 2022, 114 min., FSK ab 12
23:45-02:15 SF2 Zodiac - Die Spur des Killers (Zodiac) USA 2007, 158 min., FSK ab 16
23:45-02:35 3PLUS The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro (The Amazing Spider-Man 2) USA 2014, 142 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ORF2 Dennstein & Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
23:55-01:35 TELE5 Skinwalkers (Skinwalkers) Kanada, USA, Deutschland 2006, 110 min., FSK ab 16
00:20-02:40 4PLUS Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
00:30-02:10 BR Die Hannas Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 12
01:25-02:55 ORF2 Marie Brand und die Leichen im Keller Deutschland 2021, 90 min.
02:05-03:15 TELE5 Ares - Der Letzte seiner Art (Arès) Frankreich 2016, 77 min., FSK ab 16
02:25-04:20 Kabel1 Ich, beide & sie (Me, Myself & Irene) USA 2000, 112 min., FSK ab 16
02:35-06:00 3PLUS Dragged Across Concrete (Dragged Across Concrete) Kanada, USA 2018, 159 min., FSK ab 16
05:05-07:30 Kabel1 Keiner haut wie Don Camillo (Don Camillo) Italien 1984, 126 min., FSK ab 6
07:10-08:40 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
07:30-09:50 Kabel1 Zwei sind nicht zu bremsen (Pari e dispari) Italien 1978, 114 min., FSK ab 12
08:30-09:55 ORF1 Angry Birds - Der Film (The Angry Birds Movie) USA, Finnland 2016, 97 min., FSK ab 0
09:50-12:05 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
09:55-11:25 ORF1 Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
Do., 08.06.2023 ab 10 Uhr
11:20-13:00 ORF2 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
11:25-13:00 ORF1 Zoomania - Ganz schoen ausgefuchst Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
12:00-13:30 HR Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
12:05-13:55 Kabel1 Auf der Suche nach dem goldenen Kind (The Golden Child) USA 1986, 89 min., FSK ab 12
12:25-14:00 ORF3 Vino Santo - Es lebe die Liebe, es lebe der Wein (Vino Santo) Österreich/Deutschland 2001, 90 min.
12:30-13:58 MDR Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
12:45-14:15 3sat Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
13:00-14:25 ORF1 Findet Dorie (Finding Dory) USA 2016, 93 min., FSK ab 0
13:00-14:58 SERVUS TV Wolfsbrüder (Entrelobos) Deutschland, Spanien 2010, 111 min., FSK ab 6
13:10-14:35 ORF2 Mariandl (Mariandl) Österreich 1961, 85 min.
13:40-15:00 SF2 Early Man - Steinzeit bereit (Early Man) UK, USA, Frankreich 2018, 86 min., FSK ab 0
13:55-16:00 Kabel1 Beverly Hills Cop - Ich lös den Fall auf jeden Fall (Beverly Hills Cop) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
14:15-17:00 ARTE Christopher Columbus Christoph Columbus (Christopher Columbus) Großbritannien 1949, 94 min., FSK ab 6
14:25-16:05 ORF1 Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Sturkoepfe D 2015 Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
14:35-16:00 ORF2 Mariandls Heimkehr (Mariandls Heimkehr) Österreich 1962, 93 min., FSK ab 6
15:35-17:05 ORF3 Lebe lieber italienisch! (La mia bella famiglia italiana) Deutschland, Italien 2014, 90 min., FSK ab 6
16:10-17:40 ORF1 Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
16:10-18:15 Kabel1 Beverly Hills Cop 2 Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
17:05-18:40 ORF3 Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
17:45-19:30 ORF1 Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
18:15-20:15 Kabel1 Beverly Hills Cop 3 Beverly Hills Cop III (Beverly Hills Cop III) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
18:40-20:15 ONE (1Festival) Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
18:40-20:15 ORF3 Unser Boß ist eine Dame (Operazione San Gennaro) Italien, Deutschland, Frankreich 1966, 95 min., FSK ab 12
18:48-20:16 3sat Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
Do., 08.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:00 SF2 Das schönste Mädchen der Welt (Das schönste Mädchen der Welt) Deutschland 2018, 99 min., FSK ab 12
20:15-00:45 SERVUS TV Cleopatra (Cleopatra) USA,Deutschland 1999, 177 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Der Usedom-Krimi: Ungebetene Gäste (Ungebetene Gäste) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:45 ORF1 Was wir wollten (Was wir wollten) Österreich 2020, 90 min.
20:15-22:00 RBB Capote USA 2005 Capote (Capote) Kanada, USA 2005, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ZDF NEO Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX Skyscraper (Skyscraper) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Dark Shadows (Dark Shadows) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
20:15-23:25 4PLUS Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
20:16-21:45 3sat Die Toten von Hameln Deutschland 2014, 89 min.
21:45-23:35 ORF1 Große Freiheit (Große Freiheit) Österreich, Deutschland 2021, 112 min., FSK ab 16
22:05-00:05 Disney Channel Big (Big) USA 1988, 104 min., FSK ab 6
22:10-00:10 SAT.1 Für meine Kinder tu' ich alles (Für meine Kinder tu' ich alles) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ZDF NEO Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa (The Karate Kid, Part II) USA 1986, 113 min., FSK ab 12
22:20-00:35 VOX Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
22:55-01:10 SF2 Summer of Sam (Summer of Sam) USA 1999, 136 min., FSK ab 16
23:10-00:40 ORF2 Dennstein & Schwarz - Pro bono, was sonst (Dennstein & Schwarz - Pro bono, was sonst) Österreich 2019, 90 min.
23:25-02:10 4PLUS Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
23:40-01:25 MDR Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
23:45-01:00 RBB Absolute Giganten D 1999 Absolute Giganten (Absolute Giganten) Deutschland 1999, 80 min., FSK ab 12
23:50-01:30 SF1 Ninjababy (Ninjababy) Norwegen 2021, 99 min., FSK ab 12
23:50-01:40 ORF1 Me, We (Me, We) Österreich 2021, 115 min., FSK ab 12
23:55-01:55 Kabel1 Sleepy Hollow (Sleepy Hollow) USA 1999, 101 min., FSK ab 16
00:00-01:45 ZDF NEO Karate Kid III - Die letzte Entscheidung (The Karate Kid, Part III) USA 1989, 112 min., FSK ab 12
00:40-02:55 3PLUS The Ledge - Am Abgrund (The Ledge) USA, Deutschland, Saudi Arabien 2011, 97 min., FSK ab 12
00:45-02:20 SERVUS TV Junior Bonner (Junior Bonner) USA 1971, 100 min., FSK ab 12
01:00-02:45 RBB Capote USA 2005 Capote (Capote) Kanada, USA 2005, 110 min., FSK ab 12
01:30-03:00 3sat Die Toten von Hameln Deutschland 2014, 89 min.
01:35-03:10 SF2 Das schönste Mädchen der Welt (Das schönste Mädchen der Welt) Deutschland 2018, 99 min., FSK ab 12
01:40-03:05 ORF1 Was wir wollten (Was wir wollten) Österreich 2020, 90 min.
01:45-03:30 ZDF NEO Das Geheimnis des verborgenen Tempels (Young Sherlock Holmes) USA, Großbritannien 1985, 104 min., FSK ab 12
01:50-03:45 Kabel1 Dark Shadows (Dark Shadows) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
02:05-03:35 WDR Sommer in Rom (Sommer in Rom) Deutschland 2013, 89 min.
02:10-04:50 4PLUS Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
02:20-03:45 ORF2 Mariandl (Mariandl) Österreich 1961, 85 min.
02:55-04:25 TELE5 Skinwalkers - Fluch der Woelfe Skinwalkers (Skinwalkers) Kanada, USA, Deutschland 2006, 110 min., FSK ab 16
03:05-04:40 SERVUS TV Junior Bonner (Junior Bonner) USA 1971, 100 min., FSK ab 12
03:05-05:00 ORF1 Große Freiheit (Große Freiheit) Österreich, Deutschland 2021, 112 min., FSK ab 16
03:10-05:25 SF2 Summer of Sam (Summer of Sam) USA 1999, 136 min., FSK ab 16
03:30-04:55 ZDF NEO Cable Guy - Die Nervensäge (The Cable Guy) USA 1996, 96 min., FSK ab 12
03:45-05:10 ORF2 Mariandls Heimkehr (Mariandls Heimkehr) Österreich 1962, 93 min., FSK ab 6
03:45-05:50 Kabel1 Sleepy Hollow (Sleepy Hollow) USA 1999, 101 min., FSK ab 16
04:55-06:40 ZDF NEO Das Geheimnis des verborgenen Tempels (Young Sherlock Holmes) USA, Großbritannien 1985, 104 min., FSK ab 12
Fr., 09.06.2023 ab 10 Uhr
11:40-13:10 ONE (1Festival) Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Liebe am Fjord: Sommersturm (Sommersturm) Deutschland 2010, 89 min.
13:30-14:55 SF2 Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
14:15-16:55 ARTE Gelobt sei Gott (Grâce à Dieu) Frankreich, Belgien 2018, 137 min.
14:30-16:00 RBB Unterwegs mit Elsa D 2014 Unterwegs mit Elsa (Unterwegs mit Elsa) Deutschland, Kroatien 2014, 87 min., FSK ab 6
16:10-17:45 ORF3 Vino Santo - Es lebe die Liebe, es lebe der Wein (Vino Santo) Österreich/Deutschland 2001, 90 min.
17:45-19:18 ORF3 Lebe lieber italienisch! (La mia bella famiglia italiana) Deutschland, Italien 2014, 90 min., FSK ab 6
19:30-21:00 KiKa Fünf Freunde (Fünf Freunde) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
Fr., 09.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL2 Hänsel & Gretel - Hexenjäger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
20:15-21:55 SuperRTL Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ORF3 Das Rußland-Haus (The Russia House) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Knock Knock (Knock Knock) USA, Chile 2015, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Pro7 James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
20:15-23:30 TELE5 KulFaz: Tod auf dem Nil Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
21:35-23:00 Disney Channel TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz TinkerBell 2 - Die Suche nach dem verlorenen Schatz (Tinker Bell and the Lost Treasure) USA 2009, 81 min., FSK ab 0
21:55-00:10 RTL2 47 Ronin (47 Ronin) USA 2013, 119 min., FSK ab 12
22:00-23:25 ZDF NEO Broadway Therapy (She's Funny That Way) USA 2014, 90 min., FSK ab 0
22:15-00:15 VOX Skyscraper (Skyscraper) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
22:15-00:35 ORF3 Mephisto (Mephisto) Deutschland, Ungarn 1981, 144 min., FSK ab 12
22:15-00:55 4PLUS John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
22:25-00:30 3sat Der Nebelmann (La ragazza nella nebbia) Italien 2017, 124 min., FSK ab 12
22:40-01:10 Pro7 James Bond 007 - Liebesgrüße aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
22:45-00:30 BR Public Enemy No. 1 - Mordinstinkt (L'Instinct de mort) Frankreich, Kanada, Italien 2008, 113 min., FSK ab 18
23:00-00:45 Disney Channel Tini: Violettas Zukunft (Tini: El gran cambio de Violetta) Argentinien 2016, 95 min., FSK ab 0
23:30-01:20 TELE5 Zodiac - Die Zeichen der Apokalypse (Zodiac: Signs of the Apocalypse) Kanada 2014, 93 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ORF1 First Kill (First Kill) UK, Kanada, USA 2017, 97 min., FSK ab 16
23:50-01:35 SF1 Drugstore Cowboy (Drugstore Cowboy) USA 1989, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:30 MDR Hartwig Seeler - Gefährliche Erinnerung (Gefährliche Erinnerung) Deutschland 2019, 89 min.
00:10-01:45 RTL2 Hänsel & Gretel - Hexenjäger Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Hansel and Gretel: Witch Hunters) USA, Deutschland 2013, 84 min., FSK ab 16
00:30-02:35 BR Public Enemy No. 1 - Todestrieb (L'Ennemi public n° 1) Frankreich, Kanada, Italien 2008, 132 min., FSK ab 16
00:55-03:25 4PLUS Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
01:10-03:25 Pro7 The Finest Hours (The Finest Hours) USA 2016, 117 min., FSK ab 12
01:45-03:50 RTL2 47 Ronin (shijushichinin no shikaku) Japan 1994, 132 min.
01:45-04:25 WDR Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
03:15-05:25 Pro7 Take Down - Die Todesinsel (Take Down) UK 2016, 104 min., FSK ab 16
05:25-06:55 MDR Liebe am Fjord: Sommersturm (Sommersturm) Deutschland 2010, 89 min.
07:35-09:05 ONE (1Festival) Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
09:05-10:35 ONE (1Festival) Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft (Verunsichert - Alles Gute für die Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
Sa., 10.06.2023 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Marga Engel kocht vor Wut Deutschland 2003, 88 min.
10:45-11:50 Disney Channel DuckTales: Der Film - Jäger der verlorenen Lampe (DuckTales: The Movie - Treasure of the Lost Lamp) Frankreich, USA 1990, 74 min., FSK ab 0
11:25-12:55 ORF2 Vatertag (Vatertag) Deutschland 1955, 83 min.
11:30-13:00 ORF3 Unser Boß ist eine Dame (Operazione San Gennaro) Italien, Deutschland, Frankreich 1966, 95 min., FSK ab 12
12:00-13:40 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:00-14:10 4PLUS A Royal Night - Ein königliches Vergnügen (A Royal Night Out) UK 2015, 93 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Das Kindermaedchen: Mission Kanada D 2020 Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
13:00-14:40 ORF3 Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
13:40-15:10 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ARD Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
14:40-16:15 MDR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ORF2 Wenn der Vater mit dem Sohne (Wenn der Vater mit dem Sohne) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ARD Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
16:20-18:00 MDR Die Olsenbande sieht rot (Olsen-banden ser rødt) Dänemark 1976, FSK ab 12
16:20-18:15 4PLUS StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars StreetDance Kids (All Stars) UK 2013, 106 min., FSK ab 0
18:15-20:15 4PLUS Starsky & Hutch (Starsky & Hutch) USA 2004, 101 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ONE (1Festival) The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
Sa., 10.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:20 SF2 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald) UK, USA 2018, 128 min., FSK ab 12
20:15-21:35 Disney Channel Die Kühe sind los (Home on the Range) USA 2004, 73 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Usedom-Krimi: Ungebetene Gäste (Ungebetene Gäste) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:45 NDR Camping mit Herz D 2019 Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:00 VOX Die Addams Family (The Addams Family) USA 2019, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SuperRTL Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ORF1 Plötzlich Papa (Demain tout commence) Frankreich, UK 2016, 118 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ZDF NEO Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Mary Poppins' Rückkehr (Mary Poppins Returns) USA 2018, 126 min., FSK ab 0
21:45-23:15 NDR Liebe verjaehrt nicht D 2019 Liebe verjährt nicht Deutschland 2019, 86 min.
22:00-00:20 VOX Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
22:00-23:55 ONE (1Festival) Einsamkeit und Sex und Mitleid Deutschland 2017, 114 min., FSK ab 16
22:00-23:55 BR Wackersdorf (Wackersdorf) Deutschland 2018, 118 min., FSK ab 6
22:05-00:10 SERVUS TV Angel Heart (Angel Heart) USA, Kanada, UK 1987, 113 min., FSK ab 16
22:10-23:35 ORF1 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
22:15-00:00 ZDF NEO Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa (The Karate Kid, Part II) USA 1986, 113 min., FSK ab 12
22:35-00:40 SAT.1 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
23:00-01:20 4PLUS BFG - Sophie & der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
23:09-00:58 3sat Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
23:15-00:45 NDR Ein Wahnsinnstag D 2022 Ein Wahnsinnstag (Ein Wahnsinnstag) Deutschland 2022, 89 min.
23:25-01:25 SF2 Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
23:30-01:30 RBB El Dorado USA 1967 El Dorado (El Dorado) USA 1966, 121 min., FSK ab 12
23:35-01:05 ORF1 Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
23:45-02:15 3PLUS John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
23:55-01:25 BR Das Wunder von Wörgl (Das Wunder von Wörgl) Österreich 2018, 90 min.
00:00-01:40 TELE5 Zodiac - Die Zeichen der Apokalypse (Zodiac: Signs of the Apocalypse) Kanada 2014, 93 min., FSK ab 12
00:00-01:45 ZDF NEO Karate Kid III - Die letzte Entscheidung (The Karate Kid, Part III) USA 1989, 112 min., FSK ab 12
00:10-01:45 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:40-02:20 SAT.1 Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
00:55-02:30 MDR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
01:15-02:45 ARD Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens (Dinge des Lebens) Deutschland 2020, 90 min.
01:20-03:40 4PLUS John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
01:25-03:25 SF2 Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald) UK, USA 2018, 128 min., FSK ab 12
01:40-03:25 SERVUS TV Angel Heart (Angel Heart) USA, Kanada, UK 1987, 113 min., FSK ab 16
01:45-03:05 ZDF NEO Broadway Therapy (She's Funny That Way) USA 2014, 90 min., FSK ab 0
02:15-04:00 3PLUS The Reach: In der Schusslinie (Beyond the Reach) USA 2014, 87 min., FSK ab 16
02:20-04:10 SAT.1 Mr. Brooks - Der Mörder in Dir (Mr. Brooks) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
03:05-04:35 ZDF NEO Cable Guy - Die Nervensäge (The Cable Guy) USA 1996, 96 min., FSK ab 12
03:05-04:35 SWR Das Kindermaedchen: Mission Kanada D 2020 Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
03:25-05:20 SF2 Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
03:55-05:30 ZDF Meine chaotische Hochzeit Hochzeit Down Under (Top End Wedding) Australien 2019, 98 min., FSK ab 12
04:00-05:30 ORF2 Vatertag (Vatertag) Deutschland 1955, 83 min.
04:10-05:40 SAT.1 Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
05:30-06:55 ORF2 Wenn der Vater mit dem Sohne (Wenn der Vater mit dem Sohne) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
05:45-07:25 MDR Die Olsenbande sieht rot (Olsen-banden ser rødt) Dänemark 1976, FSK ab 12
07:45-09:25 ONE (1Festival) The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
09:00-10:20 RBB Heiraten weiblich DDR 1975 Heiraten/weiblich DDR 1975, 80 min., FSK ab 0
09:55-11:10 Disney Channel TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz TinkerBell 2 - Die Suche nach dem verlorenen Schatz (Tinker Bell and the Lost Treasure) USA 2009, 81 min., FSK ab 0
So., 11.06.2023 ab 10 Uhr
10:10-12:15 SF2 Emma (Jane Austen's Emma) Großbritannien 1996, 107 min., FSK ab 0
10:15-12:00 MDR Die Fahrten des Odysseus (Ulisse) Italien 1954, 109 min., FSK ab 12
11:00-12:45 ORF3 Jedermann (Jedermann) Österreich, Deutschland 1961, 96 min., FSK ab 6
11:10-12:20 Disney Channel Die Kühe sind los (Home on the Range) USA 2004, 73 min., FSK ab 0
13:00-14:20 KiKa Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper (Richard the Stork) Deutschland, Belgien, Luxemburg, Norwegen 2017, 80 min., FSK ab 0
13:00-15:15 4PLUS New York für Anfänger (How to Lose Friends & Alienate People) Großbritannien 2008, 110 min.
13:10-14:30 SuperRTL Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ORF2 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
14:15-17:00 ARTE Weites Land (The Big Country) USA 1958, 165 min.
15:10-16:45 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
15:15-17:40 4PLUS BFG - Sophie & der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
15:20-17:00 VOX Die Addams Family (The Addams Family) USA 2019, 85 min., FSK ab 6
15:55-18:05 SAT.1 Jungfrau (40), männlich, sucht
(The 40 Year-Old Virgin) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
16:05-17:50 ORF1 Le Mans (Le Mans) USA 1971, 104 min., FSK ab 12
16:55-18:30 3sat Der Partyschreck (The Party) USA 1968, 94 min., FSK ab 6
17:40-20:15 4PLUS Mary Poppins' Rückkehr (Mary Poppins Returns) USA 2018, 126 min., FSK ab 0
18:05-19:55 SAT.1 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ORF3 Auf der grünen Wiese (Auf der grünen Wiese) Österreich 1953, 90 min., FSK ab 12
So., 11.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:40 SF2 Le Mans 66 - Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) USA 2019, 147 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ARTE Westworld (Westworld) USA 1973, 89 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:55 SERVUS TV Auf der Couch in Tunis (Un divan à Tunis) Frankreich, Tunesien 2019, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Scott & Huutsch (Turner & Hooch) USA 1989, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Almanya - Willkommen in Deutschland Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 Homegrown (Homegrown) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL Free-TV-Premiere Drei Schritte zu dir (Five Feet Apart) USA 2019, 112 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SAT.1 Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
20:15-23:00 RTL2 Catch Me If You Can (Catch Me If You Can) USA 2002, 135 min., FSK ab 6
20:15-23:20 4PLUS Aquaman (Aquaman) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
20:15-23:55 Pro7 Avengers: Endgame (Avengers: Endgame) USA 2019, 174 min., FSK ab 12
21:40-23:30 ARTE Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
21:45-23:15 3sat Zweibettzimmer (Zweibettzimmer) Deutschland 2017, 89 min.
21:45-23:15 BR Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
22:20-00:30 SIXX Mein Blind Date mit dem Leben Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 0
22:25-01:25 TELE5 Carlito's Way (Carlito's Way) Vereinigte Staaten 1993, 145 min., FSK ab 16
22:30-00:45 SAT.1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
22:40-00:35 SF2 Atomic Blonde (Atomic Blonde) Deutschland, Schweden, USA 2017, 110 min., FSK ab 16
22:45-00:25 ORF1 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
23:00-01:15 RTL2 Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
23:05-01:00 ORF2 Gipsy Queen Deutschland, Österreich 2019, 117 min.
23:15-00:45 3sat Todesfalle Highlands A Lonely Place to Die - Todesfalle Highlands (A Lonely Place to Die) UK 2011, 99 min., FSK ab 18
23:20-01:30 4PLUS The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
23:55-02:05 Pro7 Operation: Overlord (Overlord) USA, Kanada 2018, 104 min., FSK ab 16
00:00-02:20 RTL Mortal Engines: Krieg der Städte (Mortal Engines) Neuseeland, USA 2018, 124 min., FSK ab 12
00:30-02:05 SWR Auf der anderen Seite ist das Gras viel gruener D 2017 Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner (Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner) Deutschland 2017, 97 min., FSK ab 6
00:30-02:15 SIXX Almanya - Willkommen in Deutschland Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
00:45-02:10 SERVUS TV Auf der Couch in Tunis (Un divan à Tunis) Frankreich, Tunesien 2019, 85 min., FSK ab 6
00:45-02:40 SAT.1 Die Schadenfreundinnen (The Other Woman) USA 2014, 109 min., FSK ab 6
01:10-02:50 ZDF NEO Verräter wie wir (Our Kind of Traitor) UK, Frankreich 2016, 104 min., FSK ab 16
01:15-03:35 RTL2 Catch Me If You Can (Catch Me If You Can) USA 2002, 135 min., FSK ab 6
01:15-03:35 SF1 Good Fellas - Drei Jahrzehnte in der Mafia (Goodfellas) Vereinigte Staaten 1990, 139 min., FSK ab 16
01:30-03:30 4PLUS 47 Meters Down (47 Meters Down) UK, USA, Dominikanische Republik 2017, 97 min., FSK ab 16
01:35-03:55 SF2 Le Mans 66 - Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) USA 2019, 147 min., FSK ab 12
01:50-04:55 Pro7 Avengers: Endgame (Avengers: Endgame) USA 2019, 174 min., FSK ab 12
01:55-03:30 TELE5 Homegrown (Homegrown) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
02:15-04:00 SIXX Mein Blind Date mit dem Leben Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 0
02:25-04:15 ONE (1Festival) Einsamkeit und Sex und Mitleid Deutschland 2017, 114 min., FSK ab 16
02:40-04:10 SAT.1 Die Frauen von Stepford (The Stepford Wives) USA 2004, 93 min., FSK ab 12
03:35-06:00 RTL2 Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
03:40-05:25 ORF1 Le Mans (Le Mans) USA 1971, 104 min., FSK ab 12
03:55-05:45 SF2 Atomic Blonde (Atomic Blonde) Deutschland, Schweden, USA 2017, 110 min., FSK ab 16
Mo., 12.06.2023 ab 10 Uhr
14:15-17:05 ARTE Lügen und Geheimnisse (Secrets & Lies) Großbritannien 1996, 142 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
15:50-17:25 SF1 Ein Sommer in Long Island (Ein Sommer in Long Island) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 6
Mo., 12.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Die Toten vom Bodensee - Der Seelenkreis (Der Seelenkreis) Deutschland, Österreich 2021, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Und dennoch leben sie (La ciociara) Italien, Frankreich 1960, 100 min., FSK ab 16
20:15-21:50 ONE (1Festival) Hijacking Hijacking - Todesangst ... In der Gewalt von Piraten (Kapringen) Dänemark 2012, 99 min., FSK ab 16
20:15-21:55 ORF1 Anna Fucking Molnar (Anna Fucking Molnar) Österreich 2017, 100 min.
20:15-22:10 4PLUS Unhinged - Außer Kontrolle (Unhinged) USA 2020, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
22:10-00:20 4PLUS End of Watch (End of Watch) USA 2012, 109 min., FSK ab 16
22:40-00:15 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
22:45-00:20 ARTE Free-TV-Premiere Die zwei Gesichter einer Frau (Fantasma d'amore) Italien, Deutschland, Frankreich 1981, 96 min., FSK ab 12
22:55-01:50 3PLUS Aquaman (Aquaman) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
23:10-00:40 MDR Der Nachtmahr (Der Nachtmahr) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 16
23:15-01:05 SF2 Verachtung (Journal 64) Dänemark, Deutschland 2018, 114 min., FSK ab 12
23:15-02:00 TELE5 Carlito's Way (Carlito's Way) Vereinigte Staaten 1993, 145 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ONE (1Festival) Der Usedom-Krimi: Ungebetene Gäste (Ungebetene Gäste) Deutschland 2021, 89 min.
00:20-02:40 4PLUS The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
00:40-02:10 MDR Crazy Deutschland 2000, 93 min., FSK ab 12
01:25-03:20 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
03:25-04:50 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
09:30-11:05 SF1 Ein Sommer in Long Island (Ein Sommer in Long Island) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 6
Di., 13.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
14:30-16:00 HR Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
Di., 13.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Gegen die Angst (Gegen die Angst) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 The Osiris Child - Science Fiction Vol. One The Osiris Child (Science Fiction Volume One: The Osiris Child) Australien 2016, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:10 Disney Channel Aquamarin - Die vernixte erste Liebe (Aquamarine) USA 2006, 104 min.
20:15-22:30 Kabel1 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:50 4PLUS Jupiter Ascending (Jupiter Ascending) USA, Australien 2015, 122 min., FSK ab 12
22:30-00:00 RTL NITRO The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
22:30-00:25 Kabel1 Die Chaoscamper (RV) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
22:50-01:15 4PLUS Star Trek Beyond (Star Trek Beyond) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
23:05-00:45 SF2 Männertrip (Get Him to the Greek) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
23:30-01:10 BR Little Joe - Glück ist ein Geschäft (Little Joe) Österreich, Deutschland, UK 2019, 102 min., FSK ab 12
00:00-01:30 RTL NITRO Dam Sharks (Dam Sharks) USA 2016, 80 min.
00:00-01:55 HR Paradies: Liebe (Paradies: Liebe) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 120 min., FSK ab 16
00:10-03:05 ORF2 Werk ohne Autor (Werk ohne Autor) Deutschland, Italien 2018, 182 min., FSK ab 12
00:25-02:15 Kabel1 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
01:00-02:35 ORF1 Ich seh, Ich seh (Ich seh, Ich seh) Österreich 2014, 99 min., FSK ab 16
01:15-03:15 4PLUS End of Watch (End of Watch) USA 2012, 109 min., FSK ab 16
01:20-02:55 TELE5 The Osiris Child - Science Fiction Vol. One The Osiris Child (Science Fiction Volume One: The Osiris Child) Australien 2016, 95 min., FSK ab 16
01:20-03:45 3PLUS Jupiter Ascending (Jupiter Ascending) USA, Australien 2015, 122 min., FSK ab 12
01:55-03:25 HR Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
02:35-04:10 Kabel1 Die Chaoscamper (RV) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
02:35-04:15 ORF1 Anna Fucking Molnar (Anna Fucking Molnar) Österreich 2017, 100 min.
02:40-04:20 SF2 Männertrip (Get Him to the Greek) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
Mi., 14.06.2023 ab 10 Uhr
14:15-16:25 ARTE Ariane - Liebe am Nachmittag (Love in the Afternoon) USA 1957, 130 min., FSK ab 16
15:50-17:25 SF1 Katie Fforde: Sprung ins Glück (Katie Fforde: Sprung ins Glück) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Mi., 14.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
20:15-21:50 ORF2 Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
20:15-22:05 ARTE The Hours - Von Ewigkeit zu Ewigkeit (The Hours) USA 2002, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Into the Blue (Into the Blue) USA 2005, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Ocean's Eleven (Ocean's Eleven) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
22:00-00:00 TELE5 Alone in the Dark (Alone in the Dark) Kanada, Deutschland, USA 2005, 94 min., FSK ab 18
22:10-23:55 RTL NITRO 47 Meters Down (47 Meters Down) UK, USA, Dominikanische Republik 2017, 97 min., FSK ab 16
22:25-00:00 3sat Arthur & Claire (Arthur & Claire) Deutschland, Österreich, Niederlande 2017, 95 min., FSK ab 12
22:40-01:30 Kabel1 Fight Club (Fight Club) USA, Deutschland 1999, 139 min., FSK ab 18
23:00-02:10 4PLUS K-19 - Showdown in der Tiefe (K-19: The Widowmaker) USA, Großbritannien, Deutschland, Kanada 2002, 132 min., FSK ab 12
23:55-01:55 RTL NITRO Black Sea (Black Sea) UK, USA, Russland 2014, 110 min., FSK ab 12
00:00-01:30 TELE5 No One Lives - Keiner überlebt! (No One Lives) USA 2012, 86 min., FSK ab 18
00:15-01:45 ARD Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
00:15-01:50 SF2 Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
01:00-02:25 SWR Kommissar LaBréa: Tod an der Bastille D 2009 Kommissar LaBréa - Tod an der Bastille (Tod an der Bastille) Deutschland 2009, 88 min.
01:20-02:45 ORF2 Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
01:35-03:30 Kabel1 Ocean's Eleven (Ocean's Eleven) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
02:10-03:50 4PLUS Horizon Line (Horizon Line) Schweden, USA 2020, 92 min., FSK ab 12
03:20-04:50 SF2 Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
03:35-05:55 Kabel1 Fight Club (Fight Club) USA, Deutschland 1999, 139 min., FSK ab 18
09:20-10:55 SF1 Katie Fforde: Sprung ins Glück (Katie Fforde: Sprung ins Glück) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Do., 15.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Liebe, Tod und viele Kalorien (Liebe, Tod und viele Kalorien) Deutschland 2001, 87 min.
14:30-16:00 HR Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
Do., 15.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Usedom-Krimi: Der lange Abschied (Der lange Abschied) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-22:00 Disney Channel New York Taxi (Taxi) USA, Frankreich 2004, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:25 VOX Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:30 4PLUS Ein Duke kommt selten allein (The Dukes of Hazzard) USA 2005, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:40 TELE5 Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SERVUS TV Der Ghostwriter (The Ghost Writer) Frankreich, Deutschland, UK 2010, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RBB Der gute Hirte USA 2006 Der gute Hirte (The Good Shepherd) USA 2006, 167 min., FSK ab 12
22:00-23:55 Disney Channel Scott & Huutsch (Turner & Hooch) USA 1989, 95 min., FSK ab 12
22:25-00:55 VOX Girls Trip (Girls Trip) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
22:30-00:20 4PLUS Stichtag - Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
22:40-00:30 SERVUS TV Personal Shopper (Personal Shopper) Frankreich, Deutschland, Tschechien 2016, 105 min., FSK ab 12
22:55-01:25 ARTE American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
23:00-00:25 ZDF NEO Ich - Einfach unverbesserlich (Despicable Me) USA 2010, 95 min., FSK ab 0
23:15-00:40 BR Alles ist gut (Alles ist gut) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
23:30-01:40 ORF1 Call Me by Your Name (Call Me by Your Name) Italien, Frankreich, Brasilien, USA 2017, 128 min., FSK ab 12
23:45-01:10 SF2 Moonrise Kingdom (Moonrise Kingdom) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:15 HR Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
23:50-01:20 MDR Annie Hall Der Stadtneurotiker (Annie Hall) USA 1977, 93 min., FSK ab 6
23:50-01:30 SF1 Sommer 85 (Été 85) Frankreich 2020, 97 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Das Mädchen auf dem Meeresgrund (Das Mädchen auf dem Meeresgrund) Österreich, Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ARD Der Usedom-Krimi: Der lange Abschied (Der lange Abschied) Deutschland 2021, 89 min.
00:20-02:45 4PLUS Ein Duke kommt selten allein (The Dukes of Hazzard) USA 2005, 104 min., FSK ab 12
00:25-02:00 TELE5 Agent Red - Ein tödlicher Auftrag (Agent Red) USA 2000, 92 min., FSK ab 18
00:30-02:25 3PLUS Unhinged - Außer Kontrolle (Unhinged) USA 2020, 87 min., FSK ab 16
00:35-02:00 RBB Tschick D 2016 Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
01:40-03:25 ORF1 Der verlorene Sohn (Der verlorene Sohn) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
01:40-03:40 SERVUS TV Der Ghostwriter (The Ghost Writer) Frankreich, Deutschland, UK 2010, 128 min., FSK ab 12
02:00-04:35 RBB Der gute Hirte USA 2006 Der gute Hirte (The Good Shepherd) USA 2006, 167 min., FSK ab 12
02:30-04:20 TELE5 Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
03:10-04:30 SF2 Moonrise Kingdom (Moonrise Kingdom) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
03:35-05:20 SF1 Sommer 85 (Été 85) Frankreich 2020, 97 min., FSK ab 12
04:20-05:35 TELE5 No One Lives - Keiner überlebt! (No One Lives) USA 2012, 86 min., FSK ab 18
Fr., 16.06.2023 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Tage des Sturms (Tage des Sturms) Deutschland 2003, 95 min.
14:15-16:55 ARTE The Hours - Von Ewigkeit zu Ewigkeit (The Hours) USA 2002, 114 min., FSK ab 12
19:30-21:00 KiKa Fünf Freunde 2 (Fünf Freunde 2) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
Fr., 16.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 Disney Channel Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast) USA 2014, 76 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF3 Muttertag (Mother's Day) USA 1980, 90 min.
20:15-21:55 SuperRTL Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS Mad Money (Mad Money) USA 2008, 104 min.
20:15-22:40 Pro7 James Bond 007 - Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:55 TELE5 KulFaZ: Mars Attacks! Mars Attacks! (Mars Attacks!) Vereinigte Staaten 1996, 106 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Schweinskopf al Dente. Ein Eberhoferkrimi Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
22:15-00:20 VOX Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
22:25-00:50 RTL2 Criminal Squad (Den of Thieves) USA 2018, 119 min., FSK ab 16
22:25-23:56 3sat The Courier - Tödlicher Auftrag (The Courier) UK 2019, 95 min., FSK ab 18
22:30-00:10 ONE (1Festival) Hijacking Hijacking - Todesangst ... In der Gewalt von Piraten (Kapringen) Dänemark 2012, 99 min., FSK ab 16
22:35-00:50 4PLUS Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
22:40-01:30 Pro7 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
22:50-00:40 Disney Channel Aquamarin - Die vernixte erste Liebe (Aquamarine) USA 2006, 104 min.
22:55-00:55 TELE5 Alone in the Dark (Alone in the Dark) Kanada, Deutschland, USA 2005, 94 min., FSK ab 18
23:50-01:35 SF2 Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
23:50-02:25 SF1 Todesmelodie (Giù la testa) Italien 1971, 151 min., FSK ab 16
00:00-01:30 MDR Hartwig Seeler - Ein neues Leben (Ein neues Leben) Deutschland 2021, 89 min.
00:10-01:40 ORF3 Qualtingers Wien (Qualtingers Wien) Österreich 1997, 90 min.
00:15-01:45 BR Ein Mordsteam (De l'autre côté du périph) Frankreich 2012, 91 min., FSK ab 12
00:30-02:20 ARTE Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
00:50-02:50 RTL2 21 Jump Street (21 Jump Street) USA 2012, 109 min., FSK ab 12
00:50-03:50 4PLUS K-19 - Showdown in der Tiefe (K-19: The Widowmaker) USA, Großbritannien, Deutschland, Kanada 2002, 132 min., FSK ab 12
00:55-02:25 TELE5 Arctic Blast - Wenn die Welt gefriert Ice Twister 2 - Arctic Blast (Arctic Blast) Kanada, Australien 2010, 84 min., FSK ab 12
01:30-03:40 Pro7 James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
01:45-03:05 BR Good People (Good People) USA, UK, Dänemark, Schweden 2014, 87 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ONE (1Festival) Schweinskopf al Dente. Ein Eberhoferkrimi Schweinskopf al dente (Schweinskopf al dente) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 12
02:25-04:35 TELE5 KulFaZ: Mars Attacks! Mars Attacks! (Mars Attacks!) Vereinigte Staaten 1996, 106 min., FSK ab 12
02:50-05:10 RTL2 Criminal Squad (Den of Thieves) USA 2018, 119 min., FSK ab 16
03:00-04:45 SF2 Con Air (Con Air) USA 1997, 115 min., FSK ab 18
03:35-05:40 Pro7 James Bond 007: Liebesgruesse aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
05:45-07:15 MDR Liebe, Tod und viele Kalorien (Liebe, Tod und viele Kalorien) Deutschland 2001, 87 min.
09:00-10:30 RBB Pampa Blues D 2015 Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
09:40-11:15 ORF3 Fink fährt ab (Fink fährt ab) Österreich 1999, 90 min.
Sa., 17.06.2023 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
10:45-12:15 WDR Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
10:55-12:00 Disney Channel Die Kühe sind los (Home on the Range) USA 2004, 73 min., FSK ab 0
11:15-12:55 ORF3 Qualtingers Wien (Qualtingers Wien) Österreich 1997, 90 min.
11:35-13:45 4PLUS Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
12:10-14:25 SF2 Honig im Kopf (Honig im Kopf) Deutschland 2014, 139 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Fuer kein Geld der Welt D 2011 Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
12:55-14:30 ORF3 MA 2412 - Die Staatsdiener (MA 2412 - Die Staatsdiener) Österreich 2003, 95 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARD Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
14:10-15:15 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
14:30-16:05 ORF3 Muttertag (Mother's Day) USA 1980, 90 min.
14:40-16:10 ZDF Rosamunde Pilcher: Erdbeeren im Frühling (Rosamunde Pilcher:) Deutschland 2016, 88 min.
14:55-16:20 MDR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
15:30-17:00 ARD Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
15:45-18:05 4PLUS Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
16:25-18:00 MDR Die Olsenbande schlägt wieder zu (Olsen-banden deruda') Dänemark 1977, 105 min., FSK ab 12
18:05-20:15 4PLUS Mad Money (Mad Money) USA 2008, 104 min.
18:40-20:15 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
Sa., 17.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Ein Killer und ein Halber (Ein Killer und ein Halber) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Usedom-Krimi: Der lange Abschied (Der lange Abschied) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:45 BR Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ZDF NEO Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Tierisch wild (The Wild) Kanada, USA 2006, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Der Flug des Phoenix (Flight of the Phoenix) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:45 3PLUS Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
21:55-23:20 ZDF NEO Die Vergessenen (The Forgotten) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
21:55-23:45 Disney Channel New York Taxi (Taxi) USA, Frankreich 2004, 93 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Storno: Todsicher versichert (Storno: Todsicher versichert) Deutschland 2015, 89 min.
22:00-23:35 ONE (1Festival) Die innere Schönheit des Universums (Till det som är vackert) Schweden 2010, 97 min., FSK ab 16
22:15-00:05 4PLUS Eurotrip (EuroTrip) USA, CZ 2004, 87 min., FSK ab 12
22:15-00:10 SERVUS TV 24 Stunden in seiner Gewalt (Desperate Hours) Vereinigte Staaten 1990, 101 min., FSK ab 16
22:25-00:30 SAT.1 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
22:45-02:05 3PLUS Apocalypse Now - Final Cut Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
23:20-01:15 ZDF NEO Jennifer 8 (Jennifer Eight) USA 1992, 120 min., FSK ab 16
23:30-01:35 ZDF Fast & Furious 8 (The Fate of the Furious) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
23:55-01:50 RBB Denen man nicht vergibt USA 1960 Denen man nicht vergibt (The Unforgiven) USA 1960, 125 min., FSK ab 12
00:00-02:30 ORF2 Jenseits von Afrika (Out of Africa) USA 1985, 160 min., FSK ab 12
00:05-01:50 TELE5 Arctic Blast - Wenn die Welt gefriert Ice Twister 2 - Arctic Blast (Arctic Blast) Kanada, Australien 2010, 84 min., FSK ab 12
00:05-02:25 4PLUS Unhinged - Außer Kontrolle (Unhinged) USA 2020, 87 min., FSK ab 16
00:10-01:55 SERVUS TV Der Flug des Phoenix (Flight of the Phoenix) USA 2004, 108 min., FSK ab 12
00:30-02:25 SAT.1 CH Panic Room (Panic Room) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
00:40-02:05 MDR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
01:15-02:40 ZDF NEO Die Vergessenen (The Forgotten) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
01:30-02:45 ORF1 Cool & Fool - Mein Partner mit der großen Schnauze (The Man) USA 2005, 80 min., FSK ab 12
01:35-03:00 ZDF Entfuehrt in Louisiana Kidnap (Kidnap) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
01:40-03:10 ARTE Smuggling Hendrix - Nicht ohne meinen Hund (Smuggling Hendrix) Zypern, Deutschland, Griechenland 2018, 89 min., FSK ab 6
01:45-03:15 WDR Das bisschen Haushalt (Das bisschen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
01:55-03:30 SERVUS TV 24 Stunden in seiner Gewalt (Desperate Hours) Vereinigte Staaten 1990, 101 min., FSK ab 16
02:05-03:40 MDR Tage des Sturms (Tage des Sturms) Deutschland 2003, 95 min.
02:05-04:35 3PLUS Hacksaw Ridge - Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
02:25-04:00 SAT.1 CH Wolf Creek 2 (Wolf Creek 2) Australien 2013, 102 min., FSK ab 18
02:35-04:05 ORF3 Qualtingers Wien (Qualtingers Wien) Österreich 1997, 90 min.
02:40-04:40 ZDF NEO Jennifer Eight Jennifer 8 (Jennifer Eight) USA 1992, 120 min., FSK ab 16
02:45-04:15 ORF1 Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
02:50-04:20 SWR Fuer kein Geld der Welt D 2011 Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
04:00-05:40 SAT.1 CH Panic Room (Panic Room) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
04:35-06:15 ORF2 Die Kaktusblüte (Cactus Flower) USA 1969, 102 min., FSK ab 12
04:40-06:30 ZDF NEO Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
05:50-07:25 MDR Die Olsenbande schlägt wieder zu (Olsen-banden deruda') Dänemark 1977, 105 min., FSK ab 12
07:00-08:35 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
07:10-08:35 ARD Der kleine Nick (Le petit Nicolas) Frankreich, Belgien 2009, 87 min., FSK ab 0
09:50-11:20 ORF1 Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien Die Vampirschwestern 3 Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 0
09:55-11:05 Disney Channel Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast) USA 2014, 76 min., FSK ab 0
So., 18.06.2023 ab 10 Uhr
11:15-12:40 MDR Die Rache des Ivanhoe (La rivincita di Ivanhoe) Italien 1965, 90 min., FSK ab 12
11:30-13:00 NDR Heiraten ist auch keine Loesung D 2012 Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
12:00-13:50 4PLUS UglyDolls (UglyDolls) USA, Kanada, China 2019, 87 min., FSK ab 0
12:30-14:00 HR Meine Mutter traut sich was Deutschland 2020, 88 min.
12:40-14:00 ORF1 Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
13:05-14:30 SuperRTL Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
13:15-14:45 RBB Der Nesthocker D 2018 Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
13:45-15:30 ORF3 Hallo Dienstmann (Hallo Dienstmann) Österreich 1952, 101 min., FSK ab 12
13:50-16:25 4PLUS Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
13:55-16:30 ORF2 Jenseits von Afrika (Out of Africa) USA 1985, 160 min., FSK ab 12
14:00-16:10 ORF1 Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
14:03-15:30 ARD Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
15:00-16:45 ONE (1Festival) Meine Zeit mit Cézanne (Cézanne et moi) Frankreich 2016, 110 min., FSK ab 0
15:30-17:10 ORF3 Vier Mädels aus der Wachau (Vier Mädel aus der Wachau) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 6
15:55-17:50 SAT.1 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
16:15-17:50 ORF1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
16:25-18:15 4PLUS Eurotrip (EuroTrip) USA, CZ 2004, 87 min., FSK ab 12
16:40-18:00 MDR Das blaue Licht (Das blaue Licht) Deutschland 2010, 60 min.
17:10-18:45 ORF3 Im schwarzen Rößl (Im schwarzen Rößl) Österreich 1961, 95 min., FSK ab 6
18:15-20:15 4PLUS American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ORF3 Im singenden Rößl am Königssee (Im singenden Rößl am Königssee) Österreich 1963, 90 min., FSK ab 6
So., 18.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Die Nacht der Kommissare (Die Nacht der Kommissare) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
20:15-22:00 ARTE Man nannte ihn Hombre (Hombre) USA 1967, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Der Verrückte mit dem Geigenkasten (The Man with One Red Shoe) USA 1985, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SIXX 30 über Nacht (13 Going on 30) USA 2004, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:15 TELE5 Austin Powers - Spion in geheimer Missionarsstellung (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SERVUS TV Master Cheng in Pohjanjoki (Mestari Cheng) Finnland, China 2019, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SAT.1 Begabt - Die Gleichung eines Lebens (Gifted) USA 2017, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL2 Die Braut, die sich nicht traut (Runaway Bride) USA 1999, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:50 Pro7 Terminator: Dark Fate Terminator 6: Dark Fate (Terminator: Dark Fate) USA 2019, 109 min., FSK ab 16
21:45-23:10 ONE (1Festival) Tatort: Die Nacht der Kommissare (Die Nacht der Kommissare) Deutschland 2023, 90 min.
21:48-23:16 3sat Dreiraumwohnung Deutschland 2021, 88 min.
22:10-00:30 SIXX Lieben und lassen (Catch and Release) USA 2006, 112 min., FSK ab 0
22:20-00:15 4PLUS Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
22:25-01:05 SAT.1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
22:35-00:10 RTL2 The Strangers (The Strangers) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
22:50-01:00 Pro7 American Assassin (American Assassin) USA 2017, 108 min., FSK ab 18
23:05-00:45 ORF2 Ein bisschen bleiben wir noch (Ein bisschen bleiben wir noch) Österreich 2020, 102 min.
23:16-00:55 3sat Zulu - Blutiges Erbe Zulu (Zulu (Frankreich) / City of Violence (Südafrika)) Frankreich, Südafrika 2013, 111 min., FSK ab 18
23:20-00:50 BR Grießnockerlaffäre (Grießnockerlaffäre) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
23:35-01:15 SF2 Venom (Venom) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
23:35-01:35 ARD Die Blumen von gestern (Die Blumen von gestern) Deutschland, Österreich, Frankreich 2016, 125 min., FSK ab 12
00:00-01:50 TELE5 Austin Powers - Spion in geheimer Missionarsstellung (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
00:10-02:15 RTL2 Die Braut, die sich nicht traut (Runaway Bride) USA 1999, 111 min., FSK ab 0
00:15-03:40 4PLUS Apocalypse Now - Final Cut Apocalypse Now (Apocalypse Now) USA 1979, 153 min., FSK ab 16
00:30-02:00 SWR Brandmal D 2015 Brandmal (Brandmal) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
00:30-02:15 SIXX 30 über Nacht (13 Going on 30) USA 2004, 94 min., FSK ab 0
01:00-03:05 SF1 James Bond 007: Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
01:00-03:30 Pro7 Terminator: Dark Fate Terminator 6: Dark Fate (Terminator: Dark Fate) USA 2019, 109 min., FSK ab 16
01:05-02:50 SAT.1 Begabt - Die Gleichung eines Lebens (Gifted) USA 2017, 97 min., FSK ab 6
01:10-02:40 HR Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis (Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis) Deutschland 2019, 87 min.
01:10-03:00 SERVUS TV Master Cheng in Pohjanjoki (Mestari Cheng) Finnland, China 2019, 114 min., FSK ab 6
02:15-03:35 RTL2 The Strangers (The Strangers) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
02:15-03:45 ORF3 Qualtingers Wien (Qualtingers Wien) Österreich 1997, 90 min.
02:15-03:55 SIXX Lieben und lassen (Catch and Release) USA 2006, 112 min., FSK ab 0
02:20-04:00 ONE (1Festival) Die innere Schönheit des Universums (Till det som är vackert) Schweden 2010, 97 min., FSK ab 16
02:40-04:15 SF2 Venom (Venom) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
02:45-04:15 HR Meine Mutter traut sich was Deutschland 2020, 88 min.
02:50-04:55 SAT.1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
03:25-04:55 ORF1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
03:30-05:30 Pro7 American Assassin (American Assassin) USA 2017, 108 min., FSK ab 18
04:00-05:30 ONE (1Festival) Tatort: Die Nacht der Kommissare (Die Nacht der Kommissare) Deutschland 2023, 90 min.
Mo., 19.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Liebhaber meiner Frau (Der Liebhaber meiner Frau) Deutschland 2020, 90 min.
14:15-16:55 ARTE Gelobt sei Gott (Grâce à Dieu) Frankreich, Belgien 2018, 137 min.
Mo., 19.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Ein Mädchen wird vermisst Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Home Deutschland 2020, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS First Kill (First Kill) UK, Kanada, USA 2017, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Kabel1 Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
22:20-00:15 4PLUS Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:25-00:10 ARTE Matador (Matador) Spanien 1986, 110 min.
22:40-01:30 Kabel1 Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
23:05-00:50 SF1 Der Kreis (The Circle) Schweiz 2014, 102 min., FSK ab 12
23:10-00:30 MDR Yummy (Yummy) Belgien 2019, 86 min., FSK ab 18
23:15-00:40 NDR Rabbit Hole - Neue Wege USA 2010 Rabbit Hole (Rabbit Hole) USA 2010, 91 min., FSK ab 12
23:15-01:15 ONE (1Festival) Gundermann Deutschland 2018, 123 min., FSK ab 0
23:25-02:10 3PLUS Dragon Blade (Tian jiang xiong shi) China, Hongkong 2015, 122 min., FSK ab 16
23:35-01:05 SF2 Underwater - Es ist erwacht (Underwater) USA 2020, 91 min., FSK ab 16
00:15-02:50 4PLUS Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
00:30-02:00 ARD Tatort: Die Nacht der Kommissare (Die Nacht der Kommissare) Deutschland 2023, 90 min.
01:35-03:30 Kabel1 Safe House (Safe House) USA 2012, 115 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ONE (1Festival) Der Usedom-Krimi: Der lange Abschied (Der lange Abschied) Deutschland 2021, 89 min.
02:10-03:50 3PLUS Guardians of the Tomb (7 Guardians of the Tomb) China, Australien, Russland, Thailand 2018, 86 min., FSK ab 12
02:25-03:50 SF2 Underwater - Es ist erwacht (Underwater) USA 2020, 91 min., FSK ab 16
03:35-05:55 Kabel1 Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
Di., 20.06.2023 ab 10 Uhr
14:20-16:55 ARTE Man nannte ihn Hombre (Hombre) USA 1967, 107 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Tulpen aus Amsterdam D 2010 Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
Di., 20.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Die Toten vom Bodensee - Die Braut (Die Braut) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Bis aufs Blut (Bis aufs Blut) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Die Stockholm Story - Geliebte Geisel (Stockholm) Kanada, USA 2018, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Der Sex Pakt (Blockers) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Disney Channel I Love Trouble - Nichts als Aerger Nichts als Ärger (I Love Trouble) USA 1994, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Kabel1 Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
20:15-23:00 4PLUS Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
22:00-00:00 RTL NITRO Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
22:00-00:05 TELE5 Der Killer in mir (Daniel Isn't Real) USA 2019, 96 min., FSK ab 16
22:10-00:00 SERVUS TV Bravados (The Bravados) USA 1958, 97 min., FSK ab 16
22:45-00:30 Kabel1 Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
23:00-01:00 4PLUS Die Mumie (The Mummy) USA 1932, 73 min., FSK ab 12
23:05-00:35 SF2 Good Boys Nix fuer kleine Jungs Good Boys (Good Boys) USA 2019, 85 min., FSK ab 12
23:55-01:40 ORF2 Die Freibadclique (Die Freibadclique) Deutschland, Tschechien 2017, 104 min., FSK ab 12
00:00-01:45 RTL NITRO Dumm und Dümmehr (Dumb and Dumber To) USA 2014, 105 min., FSK ab 12
00:00-01:45 HR Paradies: Glaube (Paradies: Glaube) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 114 min., FSK ab 16
00:30-02:35 Kabel1 Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
00:45-02:05 ORF1 Gelbe Kirschen (Gelbe Kirschen) Österreich 2000, 86 min.
01:00-03:35 4PLUS Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
01:20-03:25 3PLUS First Kill (First Kill) UK, Kanada, USA 2017, 97 min., FSK ab 16
01:35-03:10 SERVUS TV Bravados (The Bravados) USA 1958, 97 min., FSK ab 16
01:40-03:10 TELE5 Die Stockholm Story - Geliebte Geisel (Stockholm) Kanada, USA 2018, 88 min., FSK ab 12
02:35-03:55 SF2 Good Boys Nix fuer kleine Jungs Good Boys (Good Boys) USA 2019, 85 min., FSK ab 12
02:40-04:10 Kabel1 Mr. Bean macht Ferien (Mr. Bean's Holiday) Großbritannien / Frankreich 2007, 90 min., FSK ab 0
Mi., 21.06.2023 ab 10 Uhr
13:50-15:20 ONE (1Festival) Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 HR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
14:30-16:00 RBB Eine halbe Ewigkeit D 2012 Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
Mi., 21.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:50 ARTE Mademoiselle Chambon (Mademoiselle Chambon) Frankreich 2009, 101 min.
20:15-22:20 RTL NITRO Night School (Night School) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Das Geheimnis meines Erfolges (The Secret of My Succe$s) USA 1987, 105 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Ocean's Twelve Oceans 12 (Oceans Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
22:00-00:00 TELE5 Girl on the Third Floor (Girl on the Third Floor) USA 2019, 88 min., FSK ab 16
22:20-00:10 RTL NITRO Ride Along (Ride Along) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
22:26-23:55 3sat Lucky Loser Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 0
22:45-00:40 4PLUS Teenwolf (Teen Wolf) USA 1985, 90 min., FSK ab 6
23:00-00:45 SF2 High Fidelity (High Fidelity) USA, UK 2000, 113 min., FSK ab 12
23:00-01:20 Kabel1 James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
23:15-01:30 ZDF NEO Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
00:10-01:45 RTL NITRO Jay & Silent Bob Reboot Jay and Silent Bob Reboot (Jay and Silent Bob Reboot) USA 2019, 101 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ARD Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
00:20-02:05 ARTE Free-TV-Premiere Withnail & I (Withnail and I) Großbritannien 1987, 103 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
00:40-02:50 4PLUS Die Mumie (The Mummy) USA 1932, 73 min., FSK ab 12
01:00-02:30 SWR Kommissar LaBréa: Mord in der Rue St. Lazare D 2010 Kommissar LaBréa - Mord in der Rue St. Lazare (Mord in der Rue St. Lazare) Deutschland 2010, 88 min.
01:20-03:25 Kabel1 James Bond 007 - Liebesgrüße aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
01:25-03:10 ORF2 Die Freibadclique (Die Freibadclique) Deutschland, Tschechien 2017, 104 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ONE (1Festival) Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
02:45-04:25 SF2 High Fidelity (High Fidelity) USA, UK 2000, 113 min., FSK ab 12
03:40-05:45 Kabel1 Ocean's Twelve Oceans 12 (Oceans Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
06:50-08:20 ONE (1Festival) Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
Do., 22.06.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
14:30-16:00 RBB Brezeln fuer den Pott D 2014 Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
Do., 22.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Wolfsland: Kein Entkommen (Kein Entkommen) Deutschland 2020, 86 min.
20:15-21:55 RBB Free-TV-Premiere Ein letzter Job (King of Thieves) UK 2018, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Domino - A Story of Revenge (Domino) Dänemark, Frankreich, Italien, Belgien, Niederl. 2019, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL Weil wir Champions sind Deutschland 2022, 93 min.
20:15-22:20 4PLUS Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:30 VOX Knight and Day (Knight and Day) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:45 ORF1 Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Disney Channel A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 Rescue Under Fire (Zona hostil) Spanien 2017, 89 min., FSK ab 16
22:10-00:10 SERVUS TV Kolya (Kolja) Tschechien 1996, 101 min., FSK ab 6
22:20-00:30 4PLUS Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
22:30-00:15 VOX Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:55-00:40 Disney Channel Der Verrückte mit dem Geigenkasten (The Man with One Red Shoe) USA 1985, 89 min., FSK ab 12
23:00-00:20 WDR Helle Nächte (Helle Nächte) Deutschland, Norwegen 2017, 86 min., FSK ab 0
23:00-00:55 ZDF NEO Out of Sight (Out of Sight) USA 1998, 118 min., FSK ab 12
23:10-00:40 SF2 Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
23:15-00:45 BR Lara (Lara) Deutschland 2019, 94 min., FSK ab 0
23:40-01:25 RBB Dallas Buyers Club USA 2013 Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
23:50-01:45 SF1 Große Freiheit (Große Freiheit) Österreich, Deutschland 2021, 112 min., FSK ab 16
00:00-01:50 TELE5 Der Killer in mir (Daniel Isn't Real) USA 2019, 96 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ORF2 Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
00:15-01:45 ARD Wolfsland: Kein Entkommen (Kein Entkommen) Deutschland 2020, 86 min.
00:30-03:15 4PLUS Das Geheimnis meines Erfolges (The Secret of My Succe$s) USA 1987, 105 min., FSK ab 12
01:20-02:55 SERVUS TV Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
01:25-03:05 RBB Ein letzter Job GB 2018 Ein letzter Job (King of Thieves) UK 2018, 103 min., FSK ab 12
01:30-03:35 3PLUS The Wave - Die Todeswelle (Bølgen) Norwegen, Rumänien 2015, 104 min., FSK ab 12
02:15-03:45 BR Sommerhäuser Deutschland 2017, 93 min., FSK ab 12
02:40-05:10 ORF1 Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
02:55-04:25 ONE (1Festival) Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
02:55-04:30 SERVUS TV Kolya (Kolja) Tschechien 1996, 101 min., FSK ab 6
03:35-04:55 TELE5 Domino - A Story of Revenge (Domino) Dänemark, Frankreich, Italien, Belgien, Niederl. 2019, 85 min., FSK ab 16
04:10-05:35 SF2 Der Dunkle Turm (The Dark Tower) USA 2017, 91 min., FSK ab 12
06:50-08:20 ONE (1Festival) Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
Fr., 23.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
14:15-17:05 ARTE Mademoiselle Chambon (Mademoiselle Chambon) Frankreich 2009, 101 min.
14:30-16:00 HR Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
14:30-16:00 RBB Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne D 2014 Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
19:00-20:15 Disney Channel Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast) USA 2014, 76 min., FSK ab 0
19:30-21:00 KiKa Fünf Freunde 3 (Fünf Freunde 3) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 0
Fr., 23.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 3sat Der Mordanschlag (Assassination) USA 1987, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:05 RTL2 Source Code (Source Code) USA 2011, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Epic - Verborgenes Königreich (Epic) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SuperRTL The LEGO Batman Movie (The LEGO Batman Movie) USA 2017, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:30 4PLUS The Quake - Das große Beben (Skjelvet) Norwegen 2018, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 KulFaZ: Monty Pythons - Der Sinn des Lebens Der Sinn des Lebens (The Meaning of Life) UK 1983, 112 min., FSK ab 16
21:45-23:15 3sat Der Mordanschlag (Assassination) USA 1987, 88 min., FSK ab 16
21:45-23:35 ZDF NEO Akte X - Der Film (The X-Files / The X-Files: Fight the Future) USA 1998, 121 min., FSK ab 12
22:05-23:50 RTL2 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
22:10-00:40 Disney Channel A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
22:15-00:25 VOX Knight and Day (Knight and Day) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
22:30-00:45 4PLUS Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
22:50-00:25 BR Der Garten des Bösen (Garden of Evil) USA 1954, 100 min., FSK ab 12
22:50-01:45 Pro7 James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
22:55-00:30 TELE5 Earthfall Die Jupiter Apokalypse - Flucht in die Zukunft (Earthfall) USA, Kanada 2015, 89 min., FSK ab 12
23:16-00:39 3sat Tod im Strandhaus The Rental - Tod im Strandhaus (The Rental) USA 2020, 85 min., FSK ab 16
23:20-01:10 SF2 Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
23:50-01:30 RTL2 Source Code (Source Code) USA 2011, 93 min., FSK ab 12
23:50-01:35 SF1 Frankenstein Junior (Young Frankenstein) USA 1974, 106 min., FSK ab 12
00:25-03:10 BR Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
00:35-02:10 ONE (1Festival) Home Deutschland 2020, 96 min., FSK ab 12
00:45-02:15 TELE5 Girl on the Third Floor (Girl on the Third Floor) USA 2019, 88 min., FSK ab 16
00:45-03:15 4PLUS Black Water (Black Water) Australien 2007, 85 min., FSK ab 16
01:25-02:55 ARD Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück Deutschland 2020, 89 min.
01:30-03:10 RTL2 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
01:35-03:35 Pro7 James Bond 007: Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
02:10-04:20 TELE5 KulFaZ: Monty Pythons - Der Sinn des Lebens Der Sinn des Lebens (The Meaning of Life) UK 1983, 112 min., FSK ab 16
02:40-04:25 ZDF NEO Akte X - Der Film (The X-Files / The X-Files: Fight the Future) USA 1998, 121 min., FSK ab 12
02:40-04:25 SF2 Speed (Speed) USA 1994, 116 min., FSK ab 16
03:10-05:15 RTL2 Stolz und Vorurteil und Zombies Stolz und Vorurteil & Zombies (Pride and Prejudice and Zombies) USA, UK 2016, 104 min., FSK ab 16
03:20-04:45 ZDF Die Känguru-Chroniken Deutschland 2020, 88 min., FSK ab 0
03:50-05:30 Pro7 Freitag der 13. (Friday the 13th) USA 1980, 92 min., FSK ab 18
04:50-06:20 HR Nicht mit mir, Liebling (Nicht mit mir, Liebling) Deutschland 2012, 89 min.
05:30-07:00 MDR Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
07:50-09:15 MDR Circus Noël (Circus Noël) Niederlande 2019, 86 min., FSK ab 0
08:35-10:05 ONE (1Festival) Der Mann auf dem Baum Deutschland 2011, 90 min.
09:00-10:30 RBB Eltern allein zu Haus: Die Schroeders D 2017 Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
09:30-11:00 ORF2 Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
Sa., 24.06.2023 ab 10 Uhr
10:30-12:00 WDR Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
10:30-12:00 RBB Amelie rennt D 2017 Amelie rennt (Amelie rennt) Deutschland, Italien 2017, 93 min., FSK ab 6
10:55-12:10 Disney Channel Tierisch wild (The Wild) Kanada, USA 2006, 94 min., FSK ab 0
11:00-12:25 ORF2 Eine ganz heiße Nummer (Eine ganz heiße Nummer) Deutschland 2011, 91 min., FSK ab 12
11:35-13:05 ONE (1Festival) Der Mann, der alles kann (Der Mann, der alles kann) Deutschland 2012, 88 min.
11:45-14:00 4PLUS Der Chor - Stimmen des Herzens (Boychoir) USA, Niederlande 2014, 103 min., FSK ab 0
12:00-13:30 WDR Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
12:15-13:45 ZDF Dora Heldt: Bei Hitze ist es wenigstens nicht kalt (Bei Hitze ist es wenigstens nicht kalt) Deutschland 2012, 90 min.
13:35-15:00 KiKa Anne liebt Philipp (Jørgen Anne = sant) Norwegen 2011, 86 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ARD Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
14:00-16:15 4PLUS Ride like a Girl - Ihr groesster Traum Ride Like a Girl (Ride Like a Girl) Australien 2019, 94 min., FSK ab 0
14:45-16:15 MDR Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
15:33-17:00 ARD Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
16:15-18:15 4PLUS Geheimnis eines Lebens (Red Joan) UK 2018, 97 min., FSK ab 6
16:20-18:00 MDR Die Olsenbande steigt aufs Dach (Olsen-banden går i krig) Dänemark 1978, FSK ab 12
16:45-18:20 SF2 Meine Frau, unsere Kinder und ich (Little Fockers) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
17:28-19:00 3sat Bauernprinzessin 2004, 90 min.
18:15-20:15 4PLUS Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
Sa., 24.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (Dolittle) USA 2020, 98 min., FSK ab 6
20:15-21:40 ONE (1Festival) Wolfsland: Kein Entkommen (Kein Entkommen) Deutschland 2020, 86 min.
20:15-21:50 ORF1 Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ZDF NEO Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV The Company You Keep - Die Akte Grant (The Company You Keep) USA 2012, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SAT.1 Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:45 3PLUS Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
20:30-22:00 ARD Nord bei Nordwest - In eigener Sache (In eigener Sache) Deutschland 2020, 88 min.
21:45-23:45 SF2 OSS 117 - Liebesgrüße aus Afrika (OSS 117: Alerte rouge en Afrique noire) Frankreich 2021, 111 min., FSK ab 12
21:50-23:40 ORF1 Silentium Österreich 2004, 110 min., FSK ab 16
21:55-23:30 ONE (1Festival) Gleißendes Glück Deutschland 2016, 98 min., FSK ab 16
22:05-00:30 Disney Channel I Love Trouble - Nichts als Aerger Nichts als Ärger (I Love Trouble) USA 1994, 123 min., FSK ab 12
22:10-00:00 ZDF NEO S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
22:30-00:20 VOX Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
22:30-01:00 SERVUS TV Midsommar (Midsommar) USA 2019, 142 min., FSK ab 16
22:38-00:54 3sat Brimstone (Brimstone) Niederlande, Deutschland, Belgien, Frankreich, Sch 2016, 143 min., FSK ab 16
22:40-01:05 SAT.1 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
22:45-00:45 3PLUS Escape Plan 3: The Extractors Escape Plan: The Extractors (Escape Plan: The Extractors) USA 2019, 94 min., FSK ab 18
23:00-00:45 ZDF Code 999 Triple 9 (Triple 9) USA 2016, 115 min., FSK ab 16
23:30-01:00 BR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
23:55-01:55 SF2 Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Déjà Vu) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
00:00-01:50 ZDF NEO Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
00:10-01:35 ORF1 Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
00:10-01:50 RBB Das Duell USA 2016 Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
00:10-02:45 4PLUS Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
00:20-02:00 TELE5 Rescue Under Fire (Zona hostil) Spanien 2017, 89 min., FSK ab 16
00:30-02:00 NDR Nur mit Dir zusammen D 2020 Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
00:45-03:10 3PLUS Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
00:50-02:35 ZDF Ein Vogel auf dem Drahtseil (Bird on a Wire) USA 1990, 110 min., FSK ab 12
01:00-02:50 SERVUS TV The Company You Keep - Die Akte Grant (The Company You Keep) USA 2012, 121 min., FSK ab 12
01:05-03:05 SAT.1 Collateral (Collateral) USA 2004, 120 min., FSK ab 16
01:15-02:45 MDR Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
01:30-03:00 ARD Nord bei Nordwest - In eigener Sache (In eigener Sache) Deutschland 2020, 88 min.
01:30-03:00 ORF2 Eine ganz heiße Nummer (Eine ganz heiße Nummer) Deutschland 2011, 91 min., FSK ab 12
01:35-03:25 ORF1 Silentium Österreich 2004, 110 min., FSK ab 16
01:50-03:35 ZDF NEO S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
01:55-03:40 SF2 OSS 117 - Liebesgrüße aus Afrika (OSS 117: Alerte rouge en Afrique noire) Frankreich 2021, 111 min., FSK ab 12
02:00-03:30 TELE5 Die abhandene Welt (Die abhandene Welt) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 0
02:00-03:30 RBB Eltern allein zu Haus: Die Schroeders D 2017 Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
02:30-04:05 SWR Die Beste aller Welten A D 2017 Die beste aller Welten (Die beste aller Welten) Österreich, Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 12
02:35-04:05 ONE (1Festival) Home Deutschland 2020, 96 min., FSK ab 12
02:40-04:10 WDR Meine Mutter ist unmöglich (Meine Mutter ist unmöglich) Deutschland 2018, 88 min.
02:50-05:05 SERVUS TV Midsommar (Midsommar) USA 2019, 142 min., FSK ab 16
03:05-04:25 SAT.1 Kickboxer: Die Vergeltung (Kickboxer: Vengeance) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
03:25-05:10 ORF1 Himmelskind (Miracles from Heaven) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
03:35-05:35 ZDF NEO Tränen der Sonne (Tears of the Sun) USA 2003, 116 min., FSK ab 16
03:40-05:10 SF2 Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (Dolittle) USA 2020, 98 min., FSK ab 6
04:25-05:50 SAT.1 Freerunner (Freerunner) USA 2011, 83 min., FSK ab 18
05:45-07:25 MDR Die Olsenbande steigt aufs Dach (Olsen-banden går i krig) Dänemark 1978, FSK ab 12
08:40-10:05 Disney Channel Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Zwei Herzen und ein Edelweiss D 2008 Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
09:50-11:05 ORF1 Voellig von der Wolle Völlig von der Wolle - Ein määärchenhaftes Kuddelmuddel (Volki i ovtsy. Beeezumnoe prevrashchenie) Russland 2016, 81 min., FSK ab 6
So., 25.06.2023 ab 10 Uhr
10:05-11:35 Disney Channel Epic - Verborgenes Königreich (Epic) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
10:15-11:45 MDR Und nächstes Jahr am Balaton (Und nächstes Jahr am Balaton) DDR 1980, 90 min., FSK ab 12
12:00-13:30 NDR Zwei uebern Berg D 2012 Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
12:30-14:00 HR Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück Deutschland 2020, 89 min.
12:35-13:50 ORF1 Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
13:00-14:25 KiKa Pumuckl und sein Zirkusabenteuer (Pumuckl und sein Zirkusabenteuer) Deutschland 2003, 91 min., FSK ab 0
13:00-15:20 SAT.1 Jäger des verlorenen Schatzes (Raiders of the Lost Ark) USA 1981, 111 min., FSK ab 16
13:05-14:50 SuperRTL The LEGO Batman Movie (The LEGO Batman Movie) USA 2017, 101 min., FSK ab 6
13:10-14:40 ONE (1Festival) Brezeln für den Pott (Brezeln für den Pott) Deutschland 2014, 86 min.
13:50-15:35 ORF1 Zwei Asse trumpfen auf (Chi trova un amico, trova un tesoro) Italien, USA 1981, 110 min., FSK ab 12
13:50-16:35 4PLUS Zeit für Legenden (Race) Frankreich, Deutschland, Kanada 2016, 118 min., FSK ab 0
14:40-16:40 ONE (1Festival) Gundermann Deutschland 2018, 123 min., FSK ab 0
14:55-17:00 VOX 22 Jump Street (22 Jump Street) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
15:05-17:00 ARTE Maria Theresia (Maria Theresia) Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12
15:20-17:30 SAT.1 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
15:35-17:25 ORF1 Hollywood Cops (Hollywood Homicide) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
So., 25.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:20 SF1 Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes Die Stimme des Regenwaldes (Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes) Schweiz, Österreich 2019, 136 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Tatort: Wie alle anderen auch (Wie alle anderen auch) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:45 ARTE Unter dem Sand (Sous le sable) Frankreich 2000, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:45 3sat Das Geheimnis im Moor Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 100 Dinge (100 Dinge) Deutschland 2018, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel Splash - Jungfrau am Haken Splash - Eine Jungfrau am Haken (Splash) USA 1984, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SIXX La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Kingsman: The Secret Service (Kingsman: The Secret Service) Großbritannien, USA 2014, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:00 SAT.1 Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Indiana Jones and the Last Crusade) USA 1989, 122 min., FSK ab 12
20:20-22:35 SF2 Ready Player One (Ready Player One) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ONE (1Festival) Tatort: Wie alle anderen auch (Wie alle anderen auch) Deutschland 2021, 90 min.
21:45-23:20 BR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
21:47-23:17 3sat Die Toten vom Bodensee - Abgrundtief (Abgrundtief) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:25 RTL2 Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
22:15-00:10 4PLUS Ruinen (The Ruins) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
22:20-00:20 TELE5 Ein Mann sieht rot (Death Wish) USA 1974, 92 min., FSK ab 18
22:35-00:50 SIXX La Boum II - Die Fete geht weiter La Boum 2 - Die Fete geht weiter (La Boum 2) Frankreich 1982, 109 min., FSK ab 12
22:35-00:50 SF2 Creed II Rocky s Legacy Creed II (Creed II) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
22:55-01:15 Pro7 Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
23:00-01:25 SAT.1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
23:30-01:20 RTL Rambo: Last Blood (Rambo: Last Blood) USA 2019, 97 min., FSK ab 18
00:10-01:55 ORF1 100 Dinge (100 Dinge) Deutschland 2018, 106 min., FSK ab 6
00:10-03:05 4PLUS The Quake - Das große Beben (Skjelvet) Norwegen 2018, 104 min., FSK ab 16
00:20-01:55 TELE5 Earthfall Die Jupiter Apokalypse - Flucht in die Zukunft (Earthfall) USA, Kanada 2015, 89 min., FSK ab 12
00:25-02:10 RTL2 Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
00:30-02:00 SWR Jackpot D 2021 Jackpot Deutschland 2020, 88 min.
00:45-02:35 ARD Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
00:50-02:40 SIXX La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
00:50-02:55 SF2 Ready Player One (Ready Player One) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
01:00-02:55 ZDF NEO A Bigger Splash (A Bigger Splash) Italien, Frankreich 2015, 120 min., FSK ab 12
01:05-02:40 BR Der Garten des Bösen (Garden of Evil) USA 1954, 100 min., FSK ab 12
01:15-03:50 Pro7 Kingsman: The Secret Service (Kingsman: The Secret Service) Großbritannien, USA 2014, 124 min., FSK ab 16
01:20-03:45 RTL Legend (Legend) UK, Frankreich 2015, 132 min., FSK ab 16
01:25-03:30 SAT.1 Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Indiana Jones and the Last Crusade) USA 1989, 122 min., FSK ab 12
01:30-03:00 3sat Das Geheimnis im Moor Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 12
01:50-03:30 SF1 Arabeske (Arabesque) USA 1966, 101 min., FSK ab 12
02:10-04:15 RTL2 Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
02:15-03:50 ONE (1Festival) Gleißendes Glück Deutschland 2016, 98 min., FSK ab 16
02:25-04:00 TELE5 Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
02:40-04:20 SIXX La Boum II - Die Fete geht weiter La Boum 2 - Die Fete geht weiter (La Boum 2) Frankreich 1982, 109 min., FSK ab 12
02:55-04:55 SF2 Creed II Rocky s Legacy Creed II (Creed II) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
03:04-04:33 3sat Die Toten vom Bodensee - Abgrundtief (Abgrundtief) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
03:30-05:15 SAT.1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
03:50-05:50 Pro7 Hunter Killer (Hunter Killer) USA 2018, 117 min., FSK ab 16
04:05-06:00 TELE5 Die abhandene Welt (Die abhandene Welt) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 0
Mo., 26.06.2023 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Der Keiler vom Keilsberg (Der Keiler vom Keilsberg) DDR 1980, 82 min., FSK ab 0
14:15-16:10 ARTE Unter dem Sand (Sous le sable) Frankreich 2000, 92 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
Mo., 26.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ONE (1Festival) Trübe Wolken Deutschland 2021, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL NITRO Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Hinterholz 8 (Hinterholz 8) Österreich 1998, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ARTE Rosa Luxemburg (Rosa Luxemburg) Tschechoslowakei, Deutschland 1986, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Extreme Rage (A Man Apart) USA 2003, 105 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
22:00-00:00 RTL NITRO Zwölf Runden (12 Rounds) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
22:10-01:05 ARTE Rocco und seine Brüder (Rocco e i suoi fratelli) Italien, Frankreich 1960, 177 min., FSK ab 16
22:15-23:50 ZDF Free-TV-Premiere Mortal - Mut ist unsterblich (Mortal) Norwegen, USA, UK 2020, 100 min., FSK ab 16
22:30-00:25 4PLUS Kill Switch (Kill Switch) Kanada, USA 2008, 89 min., FSK ab 18
23:00-01:10 SF2 BlacKkKlansman (BlacKkKlansman) USA 2018, 131 min., FSK ab 12
23:00-01:30 Kabel1 In the Line of Fire - Die zweite Chance (In the Line of Fire) USA 1993, 123 min., FSK ab 16
23:10-00:40 MDR Die Frau des Nobelpreisträgers (The Wife) Schweden, USA 2017, 97 min., FSK ab 6
23:15-00:40 NDR Mitte Ende August D 2009 Mitte Ende August (Mitte Ende August) Deutschland 2009, 88 min., FSK ab 6
23:25-01:20 TELE5 Ein Mann sieht rot (Death Wish) USA 1974, 92 min., FSK ab 18
23:25-01:35 3PLUS Escape Plan 3: The Extractors Escape Plan: The Extractors (Escape Plan: The Extractors) USA 2019, 94 min., FSK ab 18
00:00-01:35 RTL NITRO Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
00:10-01:35 ONE (1Festival) Wolfsland: Kein Entkommen (Kein Entkommen) Deutschland 2020, 86 min.
00:25-02:50 4PLUS Extreme Rage (A Man Apart) USA 2003, 105 min., FSK ab 16
00:30-02:00 ARD Tatort: Wie alle anderen auch (Wie alle anderen auch) Deutschland 2021, 90 min.
00:30-02:00 HR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
01:30-03:40 Kabel1 Absolute Power (Absolute Power) Vereinigte Staaten 1997, 121 min., FSK ab 12
01:35-03:40 3PLUS Black Water (Black Water) Australien 2007, 85 min., FSK ab 16
02:05-03:35 ARD Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
03:45-05:15 Kabel1 Extreme Ops (Extreme Ops) UK, Deutschland, Luxemburg 2002, 89 min., FSK ab 12
Di., 27.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
14:30-16:00 HR Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
Di., 27.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 RTL NITRO Agent 00 - Mit der Lizenz zum Totlachen (Spy Hard) USA 1996, 81 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Besondere Schwere der Schuld (Besondere Schwere der Schuld) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-22:25 4PLUS Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:45 RTL Duell der Brüder - Die Geschichte von Adidas und Puma (Duell der Brüder - Die Geschichte von Adidas und Puma) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
21:40-23:50 RTL NITRO A Million Ways to Die in the West (A Million Ways to Die in the West) USA 2014, 116 min., FSK ab 12
22:10-00:00 SERVUS TV Begrabt die Wölfe in der Schlucht (Billy Two Hats) USA, Israel 1973, 99 min., FSK ab 16
22:15-00:15 VOX Weil wir Champions sind Deutschland 2022, 93 min.
22:20-00:00 TELE5 Disturbing the Peace (Disturbing the Peace) USA 2020, 87 min., FSK ab 16
22:25-00:40 4PLUS Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk) USA 2008, 108 min., FSK ab 16
22:50-00:15 SF2 A Ghost Story (A Ghost Story) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
22:50-01:15 Kabel1 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
23:50-01:15 RTL NITRO The Hungover Games (The Hungover Games) USA 2014, 82 min., FSK ab 12
23:55-01:35 SF1 Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit (At Eternity's Gate) USA, Frankreich 2018, 107 min., FSK ab 6
00:00-01:25 HR Paradies: Hoffnung (Paradies: Hoffnung) Österreich, Deutschland, Frankreich 2013, 91 min., FSK ab 12
00:15-01:50 ZDF Mortal - Mut ist unsterblich (Mortal) Norwegen, USA, UK 2020, 100 min., FSK ab 16
00:40-03:00 4PLUS Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
01:15-03:10 3PLUS Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
01:20-03:35 Kabel1 In the Line of Fire - Die zweite Chance (In the Line of Fire) USA 1993, 123 min., FSK ab 16
01:25-02:55 HR Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
01:35-03:10 SERVUS TV Begrabt die Wölfe in der Schlucht (Billy Two Hats) USA, Israel 1973, 99 min., FSK ab 16
02:20-03:45 SF2 A Ghost Story (A Ghost Story) USA 2017, 89 min., FSK ab 12
02:45-04:30 ORF1 Hinterholz 8 (Hinterholz 8) Österreich 1998, 105 min., FSK ab 6
03:40-05:50 Kabel1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
Mi., 28.06.2023 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
14:20-16:10 ARTE Kiss Me Kosher (Kiss Me Kosher) Deutschland, Israel 2020, 101 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
14:30-16:00 RBB Fuer kein Geld der Welt D 2011 Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
Mi., 28.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARTE Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:30 RTL NITRO Mr. Bill (Renaissance Man) USA 1994, 117 min., FSK ab 6
20:15-22:55 Kabel1 Oceans 13 (Oceans Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
20:15-23:10 4PLUS Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
22:00-00:10 TELE5 Mama (Mama) Kanada, Spanien 2013, 100 min., FSK ab 16
22:25-23:59 3sat Get Lucky - Sex verändert alles (Get Lucky - Sex verändert alles) Deutschland 2019, 94 min., FSK ab 12
22:30-00:50 RTL NITRO Good Morning, Vietnam (Good Morning, Vietnam) USA 1987, 121 min., FSK ab 12
22:55-01:10 Kabel1 James Bond 007 - Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Die Vorsehung (Solace) USA 2015, 98 min., FSK ab 16
23:50-01:30 ARTE Free-TV-Premiere König der Raben Deutschland 2020, 105 min., FSK ab 12
00:10-02:05 TELE5 Mother's Day (Mother's Day) USA 2010, 108 min., FSK ab 18
00:30-02:05 BR LOMO - The Language of Many Others (LOMO - The Language of Many Others) Deutschland 2017, 97 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
00:50-02:25 RTL NITRO Schnappt Shorty (Get Shorty) USA 1995, 105 min., FSK ab 12
01:00-02:25 SWR Kommissar LaBréa: Todestraeume am Montparnasse D 2010 Kommissar LaBréa - Todesträume am Montparnasse (Todesträume am Montparnasse) Deutschland 2010, 88 min.
01:10-03:35 Kabel1 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
02:05-03:55 BR Haus ohne Dach (Haus ohne Dach) Deutschland, Irak, Katar 2016, 117 min., FSK ab 12
02:35-03:55 TELE5 Disturbing the Peace (Disturbing the Peace) USA 2020, 87 min., FSK ab 16
02:35-04:05 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
03:50-05:45 Kabel1 Oceans 13 (Oceans Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
03:55-05:35 TELE5 Mother's Day (Mother's Day) USA 2010, 108 min., FSK ab 18
06:50-08:20 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
Do., 29.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Garmischer Bergspitzen (Garmischer Bergspitzen) Deutschland 2010, 90 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück Deutschland 2020, 89 min.
14:15-16:10 ARTE Der Chef (Un flic) Frankreich, Italien 1972, 98 min., FSK ab 16
Do., 29.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Wolfsland: Das Kind vom Finstertor (Das Kind vom Finstertor) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Rumble in the Bronx (Hong faan kui) Hongkong 1995, 104 min., FSK ab 16
20:15-22:05 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RBB Der ewige Gaertner GB D 2005 Der ewige Gärtner (The Constant Gardener) UK 2005, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Disney Channel Wasser für die Elefanten (Water for Elephants) USA 2011, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:45 4PLUS Der gute Hirte (The Good Shepherd) USA 2006, 167 min., FSK ab 12
22:00-00:25 TELE5 Rock N Rolla (RocknRolla) UK 2008, 110 min., FSK ab 16
22:00-23:45 SERVUS TV Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
22:05-00:10 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
23:00-01:00 ZDF NEO The Core - Der innere Kern (The Core) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
23:15-00:50 BR Free-TV-Premiere Tove (Tove) Finnland, Schweden 2020, 100 min., FSK ab 12
23:45-01:45 4PLUS Bombshell - Das Ende des Schweigens (Bombshell) Kanada, USA 2019, 106 min., FSK ab 12
00:05-01:50 ORF2 Rat mal, wer zum Essen kommt (Guess Who's Coming to Dinner) USA 1967, 108 min., FSK ab 6
00:25-02:00 TELE5 Rumble in the Bronx (Hong faan kui) Hongkong 1995, 104 min., FSK ab 16
00:40-02:05 WDR Cobain (Cobain) Niederlande, Belgien, Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 16
00:50-02:30 BR Rosie (Rosie) Schweiz 2013, 106 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ARD Wolfsland: Das Kind vom Finstertor (Das Kind vom Finstertor) Deutschland 2020, 90 min.
01:30-03:20 3PLUS Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
01:40-03:40 RBB Der ewige Gaertner GB D 2005 Der ewige Gärtner (The Constant Gardener) UK 2005, 129 min., FSK ab 12
01:45-04:35 4PLUS Der Anschlag (The Sum of All Fears) USA, Deutschland 2002, 119 min., FSK ab 12
02:20-03:45 SERVUS TV Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
02:20-03:45 SF2 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
02:30-04:00 BR Lara (Lara) Deutschland 2019, 94 min., FSK ab 0
02:55-04:25 ONE (1Festival) Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück Deutschland 2020, 89 min.
03:15-05:00 TELE5 Rock N Rolla (RocknRolla) UK 2008, 110 min., FSK ab 16
06:50-08:20 ONE (1Festival) Hochzeitsstrudel und Zwetschgenglück Deutschland 2020, 89 min.
Fr., 30.06.2023 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
14:30-16:00 RBB Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rueben D 2015 Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
18:35-20:15 Disney Channel Epic - Verborgenes Königreich (Epic) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
19:30-21:00 KiKa Zu weit weg Deutschland 2019, 88 min., FSK ab 0
Fr., 30.06.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 Disney Channel Gnomeo und Julia (Gnomeo and Juliet) UK, USA 2011, 84 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ARTE Free-TV-Premiere Die Saat Deutschland 2021, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Planet Dune (Planet Dune - Their mission...was DOOMED to fail) USA 2021, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:25 RTL2 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:35 4PLUS The Wolf's Call - Entscheidung in der Tiefe (Le chant du loup) Frankreich 2019, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 James Bond 007 - Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ONE (1Festival) Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
21:50-23:25 ZDF NEO Der Plan (The Adjustment Bureau) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Ape vs. Monster (Ape vs. Monster) USA 2021, 84 min., FSK ab 12
22:15-00:05 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
22:25-00:10 RTL2 Free-TV-Premiere Jolt (Jolt) USA 2021, 87 min., FSK ab 16
22:35-00:55 4PLUS Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
22:50-00:30 BR Die gefürchteten Zwei (Il mercenario) Italien, Spanien, USA 1968, 107 min., FSK ab 16
22:55-01:15 Pro7 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
23:10-01:15 SF2 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
23:15-00:55 ONE (1Festival) Trübe Wolken Deutschland 2021, 104 min., FSK ab 12
23:16-00:46 3sat Stiller Verdacht (La part du soupçon) Frankreich 2019, 90 min.
23:30-01:05 ORF1 Get Out (Get Out) USA 2017, 100 min., FSK ab 16
23:50-02:00 SF1 Der Mann, der König sein wollte (The Man Who Would Be King) Großbritannien 1975, 129 min., FSK ab 12
23:55-01:45 TELE5 Mama (Mama) Kanada, Spanien 2013, 100 min., FSK ab 16
00:00-01:30 MDR Im Abgrund Deutschland 2020, 90 min.
00:10-02:15 RTL2 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
00:30-02:25 BR Töte Amigo (Quién sabe?) Italien 1966, 118 min., FSK ab 18
00:55-02:25 ONE (1Festival) Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
00:55-03:15 4PLUS Bombshell - Das Ende des Schweigens (Bombshell) Kanada, USA 2019, 106 min., FSK ab 12
01:05-02:35 ORF1 The Disaster Artist (The Disaster Artist) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
01:15-04:05 Pro7 James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
01:40-03:05 TELE5 Die Barbaren (The Barbarians) USA, Italien 1987, 87 min., FSK ab 12
01:40-03:40 ZDF NEO The Core - Der innere Kern (The Core) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
02:15-03:50 RTL2 Jolt (Jolt) USA 2021, 87 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ORF2 Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
02:40-04:50 SF2 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
03:55-05:30 ZDF Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (Timm Thaler) Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 0
04:15-06:25 Pro7 Die Bären sind los (Bad News Bears) USA 2005, 109 min., FSK ab 6
05:25-06:55 MDR Liebe am Fjord: Das Meer der Frauen (Das Meer der Frauen) Deutschland 2011, 88 min.
07:45-09:15 MDR Ente gut Ente Gut! Mädchen allein zu Haus (Ente Gut! Mädchen allein zu Haus) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 0
08:20-09:50 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Eltern allein zu Haus: Die Winters D 2017 Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
Sa., 01.07.2023 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Das doppelte Lottchen D 2017 Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 2017, 90 min.
10:55-12:20 Disney Channel Die Monster AG (Monsters, Inc.) USA 2001, 92 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
12:15-13:40 ZDF Mein Freund, das Ekel (Mein Freund, das Ekel) Deutschland 2019, 88 min.
12:20-15:15 4PLUS Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
12:50-14:40 SF2 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
12:55-14:25 ARD Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
13:40-15:10 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
14:10-15:15 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
15:15-16:20 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
15:15-17:55 4PLUS Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
17:30-19:00 3sat Bauernprinzessin II - Kopf oder Herz 2007, 90 min.
17:55-20:15 4PLUS The Wolf's Call - Entscheidung in der Tiefe (Le chant du loup) Frankreich 2019, 112 min., FSK ab 12
18:15-20:15 ONE (1Festival) Gundermann Deutschland 2018, 123 min., FSK ab 0
Sa., 01.07.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Wolfsland: Das Kind vom Finstertor (Das Kind vom Finstertor) Deutschland 2020, 90 min.
20:15-21:45 ZDF München Mord: Die Unterirdischen Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 SWR Sauerkrautkoma D 2019 Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
20:15-21:45 NDR Praxis mit Meerblick: Sehnsucht D 2020 Praxis mit Meerblick - Sehnsucht (Sehnsucht) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 RBB Sophie kocht D 2015 Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Bridget Jones - The Edge of Reason) Großbritannien, USA 2004, 104 min., FSK ab 6
20:15-21:55 SuperRTL Dr. Dolittle 2 (Dr. Dolittle 2) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 Angry Birds 2 - Der Film (The Angry Birds Movie 2) USA, Finnland 2019, 97 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ORF1 Rush - Alles für den Sieg (Rush) UK, Deutschland, USA 2013, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:20 3PLUS Last Vegas (Last Vegas) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:35 VOX Das A-Team - Der Film (The A-Team) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Cars (Cars) USA 2006, 116 min., FSK ab 0
21:40-23:30 ONE (1Festival) Tom of Finland (Tom of Finland) Finnland, Schweden, Dänemark, Deutschland 2017, 111 min., FSK ab 12
21:45-23:15 NDR Praxis mit Meerblick: Familienbande D 2020 Praxis mit Meerblick - Familienbande (Familienbande) Deutschland 2020, 89 min.
21:50-23:15 SWR Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi D 2013 Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
22:00-00:25 ZDF NEO Verblendung (The Girl with the Dragon Tattoo) USA, Schweden, Großbritannien, Deutschl. 2011, 158 min., FSK ab 16
22:00-23:45 SF2 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
22:05-00:15 SAT.1 Der Spion von nebenan (My Spy) USA 2020, 97 min., FSK ab 12
22:10-23:50 ORF1 Non-Stop (Non-Stop) UK, Frankreich, USA, Kanada 2014, 106 min., FSK ab 12
22:15-00:00 TELE5 The Devil's Triangle - Das Geheimnis von Atlantis (Devil's Triangle) USA 2021, 87 min., FSK ab 16
22:15-00:25 SERVUS TV Explosiv - Blown Away (Blown Away) USA 1994, 115 min., FSK ab 16
22:15-23:55 4PLUS Bad Sitter (The Sitter) USA 2011, 81 min., FSK ab 12
22:20-01:15 3PLUS Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
22:35-00:45 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
22:35-00:50 Disney Channel Splash - Jungfrau am Haken Splash - Eine Jungfrau am Haken (Splash) USA 1984, 105 min., FSK ab 6
23:00-01:00 ZDF Feinde - Hostiles (Hostiles) USA 2017, 128 min., FSK ab 16
23:30-01:20 RBB Fruehstueck bei Tiffany USA 1961 Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
23:45-01:30 SF2 The Fast and the Furious (The Fast and the Furious) USA 2001, 103 min., FSK ab 16
23:55-03:15 4PLUS Der gute Hirte (The Good Shepherd) USA 2006, 167 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black Site Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige Briefe Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club Zero Spin-Off der "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im Märchenland Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One Life Die Actionkomödie "Bullet Train" von David Leitch aus dem Jahr 2022 mit Brad Pitt, Sandra Bullock, Aaron Johnson, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman u.a. läuft am Freitag, 29. März 2024, um 22:30 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Bullet Train Das Actionabenteuer "Jungle Cruise" von Jaume Collet-Serra aus dem Jahr 2021 mit Emily Blunt, Dwayne "The Rock" Johnson, Jack Whitehall, Andy Nyman, Raphael Alejandro u.a. läuft am Sonntag, 24. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Jungle Cruise Schon gewußt? Das Filmverzeichnis celeo.de streckt die Fühler ins Fediverse aus, demnächst vielleicht als eigene Instanz... Das Drama "Ein Kind wie Jake" von Silas Howard aus dem Jahr 2018 mit Claire Danes, Jim Parsons, Leo James Davis, Priyanka Chopra, Octavia Spencer, Ann Dowd u.a. läuft in der Nacht zum Freitag, 22. März 2024, um 00:00 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Ein Kind wie Jake Die Tragikomödie "Schlussklappe" von Niclas Mehne aus dem Jahr 2022 mit Pina Kühr, Nikolaus Sternfeld, Anne Düe, Andreas Berg, Daniel Zillmann u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Schlussklappe Das Drama "Slow" von Marija Kavtaradze aus dem Jahr 2023 mit Greta Grineviciute, Kestutis Cicenas, Pijus Ganusauskas, Laima Akstinaite, Vaiva Zymantaite, Mantas Barvicius u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Slow Das Animationsabenteuer "Sowas von super!" von Rasmus A. Sivertsen aus dem Jahr 2022 startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Sowas von super! Die Actionkomödie "The Kill Room" von Nicol Paone aus dem Jahr 2023 mit Uma Thurman, Joe Manganiello, Samuel L. Jackson, Maya Hawke, Debi Mazar, Dree Hemingway, Candy Buckley u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Kill Room Mr. Jones: Das Drama "Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins" von Agnieszka Holland aus dem Jahr 2019 mit James Norton, Vanessa Kirby, Peter Sarsgaard, Kenneth Cranham u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 22:50 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Red Secrets - Im Fadenkreuz Stalins Das Thrillerdrama "Die Unschuld" von Hirokazu Koreeda aus dem Jahr 2023 mit Sakura Ando, Eita Nagayama, Soya Kurokawa, Hinata Hiiragi, Mitsuki Takahata, Akihiro Kakuta, Shido Nakamura u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Unschuld Das Drama "Radical - Eine Klasse für sich" von Christopher Zalla aus dem Jahr 2023 mit Eugenio Derbez, Daniel Haddad, Jenifer Trejo, Mia Fernanda Solis, Danilo Guardiola u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Radical - Eine Klasse für sich Geisteraction: Die Sci-Fi-Fantasykomödie "Ghostbusters: Frozen Empire" von Gil Kenan mit Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Kumail Nanjiani, Patton Oswalt u.a. geistert am Donnerstag, 21. März 2024, in die deutschen Kinos.
» Ghostbusters: Frozen Empire» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Kriminaldramödie "Die Missetäter" von Rodrigo Moreno aus dem Jahr 2023 mit Daniel Eliás, Esteban Bigliardi, Germán de Silva, Margarita Molfino, Cecilia Rainero, Javier Zoro u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Missetäter Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die GeisterjägerMehr News... |