Tagesprogramm: · Do., 04.04.2024 · Mi., 03.04.2024 · Di., 02.04.2024 · Mo., 01.04.2024 · So., 31.03.2024 · Sa., 30.03.2024 · Fr., 29.03.2024 · Do., 28.03.2024 · Mi., 27.03.2024 · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024Monatsprogramm: · März 2024 · Februar 2024 · Januar 2024Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen MonatTV-ProgrammSpielfilme im Fernsehenab heute
Do., 28.03.2024 ab 10 Uhr
Do., 28.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
00:00-01:35 TELE5 Blair Witch Project (The Blair Witch Project) USA 1999, 78 min., FSK ab 12
00:50-02:15 ZDF NEO Der Würger von Schloss Blackmoor (Der Würger von Schloss Blackmoor) Bundesrepublik Deutschland 1963, 87 min., FSK ab 16
01:15-02:45 ZDF Helen Dorn: Nach dem Sturm (Nach dem Sturm) Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
01:45-03:35 SERVUS TV Sheila USA 1973 Sheila (The Last of Sheila) USA 1973, 120 min.
02:15-03:40 ZDF NEO Scotland Yard jagt Dr. Mabuse (Scotland Yard jagt Dr. Mabuse) Deutschland 1963, 90 min., FSK ab 16
02:20-03:45 Kabel1 Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
02:45-04:15 ZDF Helen Dorn: Atemlos (Atemlos) Deutschland 2020, 90 min., FSK ab 12
03:40-05:10 ZDF NEO Der Henker von London (Der Henker von London) Bundesrepublik Deutschland 1963, 94 min., FSK ab 12
03:50-05:45 Kabel1 The Birdcage - Ein Paradies für schrille Vögel (The Birdcage) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
05:00-06:35 VOX Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
05:00-06:50 Pro7 Project Almanac (Project Almanac) USA 2015, 103 min., FSK ab 6
05:45-07:15 ZDF NEO Das Phantom von Soho (Das Phantom von Soho) Bundesrepublik Deutschland 1964, 97 min., FSK ab 12
05:45-07:30 Kabel1 Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
05:55-07:45 SAT.1 Die Geheimnisse der Spiderwicks (The Spiderwick Chronicles) USA 2008, 97 min., FSK ab 6
06:35-08:30 VOX Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
06:45-08:20 RTL Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
06:50-09:05 Pro7 Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
07:15-08:30 ZDF Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
07:15-08:45 ZDF NEO Das Ungeheuer von London-City (Das Ungeheuer von London-City) Bundesrepublik, Deutschland 1964, 89 min., FSK ab 12
07:30-10:05 Kabel1 James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
07:45-10:00 SAT.1 Plötzlich Familie (Instant Family) USA 2018, 113 min., FSK ab 6
08:20-10:05 RTL The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
08:25-09:25 ARD Der Meisterdieb (Der Meisterdieb) Deutschland 2010, 60 min.
08:30-10:00 ZDF Fünf Freunde (Fünf Freunde) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
08:30-10:20 VOX Gelegenheit macht Liebe (A Guy Thing) USA 2003, 97 min., FSK ab 6
08:45-10:05 SF2 Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
08:45-10:15 ZDF NEO Otto - Der Außerfriesische (Otto - Der Außerfriesische) Bundesrepublik Deutschland 1989, 92 min., FSK ab 0
09:05-11:15 Pro7 Power Rangers (Power Rangers) USA 2017, 119 min., FSK ab 12
Fr., 29.03.2024 ab 10 Uhr
10:00-11:50 SAT.1 Peter Hase (Peter Rabbit) USA, Australien, UK 2018, 95 min., FSK ab 0
10:03-11:30 ZDF Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
10:05-11:20 SF2 Toy Story (Toy Story) USA 1995, 77 min., FSK ab 0
10:05-11:35 RTL Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Journey to the Center of the Earth) USA, Island 2008, 92 min., FSK ab 12
10:05-12:50 Kabel1 James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
10:20-12:50 VOX Brautalarm (Bridesmaids) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
11:10-12:40 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
11:15-13:05 Pro7 Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
11:30-12:55 ZDF NEO Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (Cloudy with a Chance of Meatballs) USA 2009, 90 min., FSK ab 6
11:30-13:05 ZDF Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
11:35-13:55 RTL Das Vermächtnis der Tempelritter (National Treasure) USA 2004, 126 min., FSK ab 12
11:55-13:25 3sat Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
12:40-14:15 ONE (1Festival) The Kindergarten Teacher (The Kindergarten Teacher) USA, Israel, UK, Kanada 2018, 93 min., FSK ab 6
12:50-14:30 VOX When in Rome - Fünf Männer sind vier zu viel (When in Rome) USA 2010, 87 min., FSK ab 0
12:50-15:30 Kabel1 James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
12:55-14:20 ZDF NEO Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Cloudy With a Chance of Meatballs 2) USA 2013, 95 min., FSK ab 0
13:05-14:50 Pro7 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
13:10-14:50 SF2 Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
13:25-17:20 ZDF Cleopatra (Cleopatra) USA 1963, 241 min., FSK ab 12
13:35-15:20 SAT.1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
13:40-15:10 ARD Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
13:55-16:15 RTL Das Vermächtnis des geheimen Buches (National Treasure: Book of Secrets) USA 2007, 120 min., FSK ab 12
14:15-16:55 ARTE Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
14:20-15:45 ZDF NEO Monster House (Monster House) USA 2006, 91 min., FSK ab 6
14:30-16:05 VOX Bride Wars - Beste Feindinnen (Bride Wars) USA 2009, 90 min., FSK ab 0
14:50-16:35 SF2 Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
14:50-17:20 Pro7 Rogue One: A Star Wars Story Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
15:20-17:05 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
15:45-17:15 ZDF NEO Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Lemony Snicket's A Series Of Unfortunate Events) USA, Deutschland 2004, 104 min., FSK ab 6
15:45-18:15 Kabel1 James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
15:55-19:00 3sat Ottilie von Faber-Castell - Eine mutige Frau (Ottilie von Faber-Castell - Eine mutige Frau) Deutschland 2019, 181 min.
16:05-18:00 VOX Coyote Ugly (Coyote Ugly) Vereinigte Staaten 2000, 97 min., FSK ab 6
16:15-18:45 RTL Jungle Cruise (Jungle Cruise) USA 2021, 123 min., FSK ab 12
16:50-18:20 ARD Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
17:05-19:55 SAT.1 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
17:15-18:35 ZDF NEO Der fantastische Mr. Fox (Fantastic Mr. Fox) USA 2009, 87 min., FSK ab 6
17:25-19:00 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
17:30-20:15 Pro7 Solo: A Star Wars Story (Solo: A Star Wars Story) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
17:35-19:05 SF2 Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
18:00-20:15 VOX Jumanji: Willkommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
18:05-20:15 ONE (1Festival) Prêt-à-Porter (Prêt-à-Porter) USA 1994, 127 min., FSK ab 6
18:15-20:15 Kabel1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ARD Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
18:35-20:15 ZDF NEO Peter Pan (Peter Pan) USA 2003, 113 min., FSK ab 12
Fr., 29.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ONE (1Festival) Vor uns das Meer (The Mercy) UK 2017, 98 min., FSK ab 6
20:15-21:55 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
20:15-22:00 SuperRTL Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Die Frau des Zoodirektors (The Zookeeper's Wife) Tschechien, UK, USA 2017, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ZDF NEO Hook (Hook) USA 1991, 136 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Pro7 Free Guy (Free Guy) USA 2020, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:30 VOX R.E.D. 2 - Noch älter. Härter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
21:45-23:30 ARD Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
21:45-23:40 SF2 Wer ist Daddy? (Father Figures) USA 2017, 113 min., FSK ab 12
21:50-23:50 ONE (1Festival) Green Book - Eine besondere Freundschaft (Green Book) USA 2018, 124 min., FSK ab 6
21:55-23:50 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
22:00-23:50 SuperRTL Dieter - Der Film (Dieter - Der Film) Deutschland 2006, 86 min., FSK ab 6
22:15-01:35 SERVUS TV Amadeus USA 1984 Amadeus (Amadeus) USA 1984, 160 min., FSK ab 12
22:25-00:10 ZDF NEO E.T. - Der Außerirdische (E.T. the Extra-Terrestrial) USA 1982, 115 min., FSK ab 6
22:30-00:45 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
22:30-01:10 Pro7 Free-TV-Premiere Bullet Train (Bullet Train) USA 2022, 121 min., FSK ab 16
22:30-01:30 VOX Inglourious Basterds (Inglourious Basterds) USA, Deutschland 2009, 154 min., FSK ab 16
23:30-01:00 RBB Krauses Braut D 2011 Krauses Braut Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 0
23:40-01:35 SF2 Im Herzen der See (In the Heart of the Sea) USA 2015, 121 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 Black Site (Black Site) USA 2022, 88 min., FSK ab 16
23:50-01:35 ARD Der Trafikant (Der Trafikant) Deutschland, Österreich 2018, 109 min., FSK ab 12
23:55-01:40 ZDF Free-TV-Premiere Alles ist gutgegangen (Tout s'est bien pass?) Frankreich 2021, 109 min., FSK ab 12
00:10-02:35 SWR Der Medicus D 2013 Der Medicus (Der Medicus / The Physician) Deutschland 2013, 150 min., FSK ab 12
00:30-02:15 SF1 Convoy (Convoy) USA 1978, 106 min., FSK ab 16
00:45-02:15 3sat Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
00:50-06:00 4PLUS 47 Ronin (shijushichinin no shikaku) Japan 1994, 132 min.
01:00-02:50 RBB Mein Name ist Nobody I F BRD 1973 Mein Name ist Nobody (Il mio nome è Nessuno) Italien, Frankreich, Deutschland 1973, 112 min., FSK ab 12
01:00-03:15 3PLUS Sister Act - Eine himmlische Karriere (Sister Act) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
01:10-03:00 ORF1 Maria Magdalena (Maria Maddalena) Italien, Deutschland 2001, 98 min., FSK ab 12
01:10-03:35 Pro7 James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
01:30-02:55 TELE5 In der Gewalt der Riesenameisen (Empire of the Ants) USA 1977, 89 min., FSK ab 12
01:30-03:15 RTL2 Death Race 2 (Death Race 2) Südafrika, Deutschland 2010, 96 min., FSK ab 18
01:35-03:15 SF2 Wer ist Daddy? (Father Figures) USA 2017, 113 min., FSK ab 12
01:40-03:20 ZDF Free-TV-Premiere Nomadland (Nomadland) USA 2020, 104 min., FSK ab 0
02:00-03:25 BR Große Vögel, kleine Vögel (Uccellacci e uccellini) Italien 1966, 88 min., FSK ab 16
02:35-04:25 SWR Ewige Jugend I F CH GB 2015 Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
02:50-04:55 ONE (1Festival) Offenes Geheimnis (Todos lo saben) Spanien, Frankreich, Italien 2018, 128 min., FSK ab 12
03:00-04:35 ZDF NEO Der Würger von Schloss Blackmoor (Der Würger von Schloss Blackmoor) Bundesrepublik Deutschland 1963, 87 min., FSK ab 16
03:00-06:00 ORF1 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
03:10-04:58 ARD Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
03:15-05:30 SF2 Im Herzen der See (In the Heart of the Sea) USA 2015, 121 min., FSK ab 12
03:15-06:00 RTL2 Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
03:35-06:00 Pro7 James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag (Die Another Day) UK, USA 2002, 133 min., FSK ab 12
04:35-06:05 ZDF NEO Das siebente Opfer (Das siebente Opfer) Bundesrepublik, Deutschland 1964, 93 min., FSK ab 16
05:05-06:35 MDR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
06:15-07:35 SF2 Pippi geht von Bord (Pippi Långstrump) Schweden 1969, 82 min., FSK ab 6
06:25-07:40 ZDF Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau) Deutschland 2020, 76 min., FSK ab 0
06:55-08:45 RTL Benjamin Blümchen (Benjamin Blümchen) Deutschland 2019, 92 min., FSK ab 0
07:25-08:50 MDR Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
07:35-09:05 ZDF NEO OSS 117 - Der Spion, der sich liebte (OSS 117: Le Caire nid d'espions) Frankreich 2006, 99 min., FSK ab 12
07:35-09:20 SF2 Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
07:40-09:03 ZDF Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
07:50-09:40 Kabel1 Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
08:45-10:20 RTL Paw Patrol - Der Kinofilm (PAW Patrol: The Movie) USA 2021, 86 min., FSK ab 0
09:00-10:30 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
09:05-10:40 ZDF NEO OSS 117 - Er selbst ist sich genug (OSS 117: Rio ne répond plus) Frankreich 2009, 101 min., FSK ab 12
09:20-10:55 SF2 Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
09:40-11:50 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
09:55-12:25 RTL2 Louis, der Geizkragen (L' avare) Frankreich 1980, 76 min., FSK ab 6
Sa., 30.03.2024 ab 10 Uhr
10:15-11:30 RBB Wie heiratet man einen Koenig DDR 1969 Wie heiratet man einen König? (Wie heiratet man einen König?) DDR 1969, 77 min., FSK ab 0
10:20-12:10 RTL Rio (Rio) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
10:30-12:00 ONE (1Festival) Wo ist die Liebe hin Deutschland 2021, 88 min.
10:40-12:15 ORF1 Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
10:40-12:25 ZDF NEO OSS 117 - Liebesgrüße aus Afrika (OSS 117: Alerte rouge en Afrique noire) Frankreich 2021, 111 min., FSK ab 12
11:10-13:10 SAT.1 GOLD Schneesturm im Paradies (Trapped in Paradise) USA 1994, 111 min., FSK ab 12
11:30-12:50 RBB Das tapfere Schneiderlein DDR 1956 Das tapfere Schneiderlein DDR 1956, 80 min., FSK ab 0
11:50-13:50 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
12:00-13:35 ONE (1Festival) The Kindergarten Teacher (The Kindergarten Teacher) USA, Israel, UK, Kanada 2018, 93 min., FSK ab 6
12:10-14:00 RTL Rio 2 - Dschungelfieber (Rio 2) USA 2014, 113 min., FSK ab 6
12:15-13:40 ZDF Von Erholung war nie die Rede Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
12:15-13:55 ORF1 Ostwind 2 (Ostwind 2) Deutschland 2015, 108 min., FSK ab 0
12:25-13:55 ZDF NEO Der Hornochse und sein Zugpferd (La Chèvre) Frankreich 1981, 93 min., FSK ab 12
12:25-14:45 RTL2 Scharfe Sachen für Monsieur (Le corniaud) Frankreich, Italien 1965, 111 min., FSK ab 6
12:30-14:00 SWR Nichts fuer Feiglinge D 2014 Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
13:05-15:40 4PLUS Die Hölle - Inferno (Die Hölle) Österreich, Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 16
13:10-14:55 SF1 Romeo und Julia auf dem Dorfe (Romeo und Julia auf dem Dorfe) Schweiz 1941, 103 min.
13:10-15:10 SAT.1 GOLD Am wilden Fluß (The River Wild) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
13:50-16:05 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ZDF NEO Zwei irre Spaßvögel (Les compères) Frankreich 1983, 92 min., FSK ab 12
13:55-15:30 ORF1 Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
14:00-15:35 ORF3 Hochwürden erbt das Paradies (Hochwürden erbt das Paradies) Deutschland 1993, 90 min.
14:00-15:55 SERVUS TV Fantomas F I 1964 Fantomas (Fantômas) Frankreich, Italien 1964, 99 min., FSK ab 12
14:10-15:20 RBB Das singende klingende Baeumchen DDR 1957 Das singende, klingende Bäumchen (Das singende, klingende Bäumchen) DDR 1957, 73 min., FSK ab 6
14:15-15:55 ARTE Robin Hood, König der Vagabunden (The Adventures of Robin Hood) USA 1938, 102 min., FSK ab 6
14:25-16:00 RTL Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 1967, 75 min., FSK ab 0
14:45-16:35 RTL2 Der Querkopf (La zizanie) Frankreich 1978, 93 min., FSK ab 6
14:55-16:25 ORF2 Das Traumhotel - Brasilien (Brasilien) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
14:55-16:40 SF1 Frühling im Herbst (Babí léto) Tschechien 2001, 95 min., FSK ab 6
15:10-16:55 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Das Gasthaus an der Themse Das Gasthaus an der Themse (Das Gasthaus an der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1962, 92 min., FSK ab 12
15:25-16:45 ZDF NEO Zwei irre Typen auf der Flucht (Les fugitifs) Frankreich 1986, 83 min., FSK ab 12
15:35-17:05 ORF3 Hochwürdens Ärger mit dem Paradies (Hochwürdens Ärger mit dem Paradies) Deutschland, Österreich 1996, 87 min., FSK ab 6
15:35-17:20 ORF1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
15:40-17:15 HR Ostwind 5 Der grosse Orkan Ostwind - Der große Orkan Deutschland 2021, 98 min., FSK ab 0
16:00-17:45 RTL Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
16:20-18:15 Kabel1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
16:35-18:25 RTL2 Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
16:40-17:53 RBB Hans im Glueck D 1999 Hans im Glück (Hans im Glück) Deutschland 1999, 74 min., FSK ab 0
16:45-18:30 ZDF NEO La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
16:55-18:45 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
17:30-19:20 ORF1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
17:55-20:15 4PLUS Men in Black: International (Men in Black: International) USA 2019, 113 min., FSK ab 12
18:15-20:15 Kabel1 Die Miami Cops (Poliziotti dell'ottava strada) Italien, USA 1986, 95 min., FSK ab 12
18:25-20:15 RTL2 Balduin, der Trockenschwimmer (Le Petit Baigneur) Frankreich 1968, 96 min., FSK ab 6
18:30-20:15 ZDF NEO La Boum 2 - Die Fete geht weiter (La Boum 2) Frankreich 1982, 109 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ONE (1Festival) Kästner und der kleine Dienstag (Kästner und der kleine Dienstag) Deutschland, Österreich 2016, 99 min., FSK ab 6
18:35-20:15 ORF3 Wer früher stirbt ist länger tot (Wer früher stirbt ist länger tot) Deutschland 2006, 105 min., FSK ab 6
18:45-20:15 SAT.1 GOLD Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington 16 Uhr 50 ab Paddington (Murder She Said) UK 1961, 83 min., FSK ab 12
Sa., 30.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ZDF NEO Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF2 Zeit zu beten. Ein Krimi aus Passau (Zeit zu beten. Ein Krimi aus Passau) Deutschland 2024, 90 min.
20:15-21:55 RBB Oh diese Tante DDR 1978 Oh, diese Tante (Oh, diese Tante) DDR 1978, 95 min.
20:15-22:00 Disney Channel Findet Dorie (Finding Dory) USA 2016, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Drachenkrieger - Das Geheimnis der Wikinger (Gåten Ragnarok) Norwegen 2013, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ONE (1Festival) Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Matilda (Matilda) USA 1996, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL2 Louis und seine außerirdischen Kohlköpfe (La soupe aux choux) Frankreich 1981, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:25 VOX Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:30 4PLUS Ghostbusters Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
21:45-23:15 HR Nur mit Dir zusammen (Nur mit Dir zusammen) Deutschland 2020, 90 min.
21:50-23:15 ZDF NEO American Pie - Wie ein heißer Apfelkuchen American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
21:50-23:30 SuperRTL Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
22:00-00:05 Disney Channel Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln (Alice Through the Looking Glass) USA 2016, 113 min., FSK ab 6
22:00-00:15 SAT.1 GOLD Die Vögel (The Birds) USA 1963, 115 min., FSK ab 16
22:00-00:25 SERVUS TV Erbarmungslos USA 1992 Erbarmungslos (Unforgiven) USA 1992, 131 min., FSK ab 16
22:05-00:15 TELE5 The Last King - Der Erbe des Königs (Birkebeinerne) Norwegen 2016, 92 min., FSK ab 12
22:10-00:10 RBB Verflucht verdammt und Halleluja I F 1972 Verflucht, verdammt und Halleluja (E poi lo chiamarono il magnifico) Italien, Frankreich, Jugoslawien 1972, 120 min., FSK ab 12
22:20-00:30 RTL2 Brust oder Keule (L'aile ou la cuisse) Frankreich 1976, 101 min., FSK ab 6
22:20-00:40 SAT.1 Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
22:20-00:40 Kabel1 BFG - Sophie & der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
22:25-00:00 VOX Walking Tall - Auf eigene Faust (Walking Tall) USA 2004, 82 min., FSK ab 16
22:30-00:25 4PLUS Gretel & Hänsel (Gretel & Hansel) USA 2020, 84 min., FSK ab 16
22:45-00:50 3PLUS Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
23:10-01:00 3sat Alles außer gewöhnlich (Hors normes) Frankreich 2019, 110 min., FSK ab 6
23:15-00:45 ZDF NEO 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
23:15-03:00 WDR Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
23:25-01:20 SF2 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
23:30-01:20 SuperRTL Dieter - Der Film (Dieter - Der Film) Deutschland 2006, 86 min., FSK ab 6
23:40-01:10 ARD Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
23:45-01:45 SF1 Zwingli Zwingli - Der Reformator (Zwingli) Schweiz 2019, 123 min., FSK ab 12
00:00-05:00 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:00-06:00 BR Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
00:05-01:45 ONE (1Festival) Echo Deutschland 2022, 98 min.
00:05-01:50 ORF1 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
00:10-03:50 RBB Spiel mir das Lied vom Tod I USA 1968 Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
00:15-03:00 TELE5 Fire with Fire - Rache folgt eigenen Regeln (Fire with Fire) USA 2012, 97 min., FSK ab 18
00:15-03:25 SAT.1 GOLD Legenden der Leidenschaft (Legends of the Fall) USA 1994, 128 min., FSK ab 12
00:30-03:55 ZDF Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
00:30-05:15 RTL2 The Fast and the Furious (The Fast and the Furious) USA 2001, 103 min., FSK ab 16
00:40-03:10 ORF2 Zeit zu beten. Ein Krimi aus Passau (Zeit zu beten. Ein Krimi aus Passau) Deutschland 2024, 90 min.
00:40-03:30 SAT.1 CH Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
00:45-03:25 ZDF NEO Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
00:50-03:45 3PLUS Management (Management) USA 2008, 94 min., FSK ab 6
00:50-04:25 4PLUS 47 Ronin (shijushichinin no shikaku) Japan 1994, 132 min.
01:15-03:55 ARD Der Geist und die Dunkelheit (The Ghost and the Darkness) USA 1996, 109 min., FSK ab 16
01:20-04:25 SF2 James Bond 007 Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
01:50-04:30 ORF1 Fuchs im Bau Österreich 2020, 103 min.
03:00-04:20 TELE5 Oceans Rising (Oceans Rising) USA 2017, 83 min., FSK ab 12
03:00-04:45 WDR Die Flucht von Alcatraz Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
03:00-05:00 SERVUS TV Erbarmungslos USA 1992 Erbarmungslos (Unforgiven) USA 1992, 131 min., FSK ab 16
03:15-04:45 SWR Nichts fuer Feiglinge D 2014 Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
03:25-05:00 ZDF NEO Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
03:30-04:55 SAT.1 CH Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
04:30-06:00 ORF1 Hannes Deutschland 2021, 87 min., FSK ab 12
04:55-06:20 SAT.1 CH Die Geheimnisse der Spiderwicks (The Spiderwick Chronicles) USA 2008, 97 min., FSK ab 6
05:15-07:00 RTL2 Balduin, der Trockenschwimmer (Le Petit Baigneur) Frankreich 1968, 96 min., FSK ab 6
05:30-07:50 Kabel1 The Birdcage - Ein Paradies für schrille Vögel (The Birdcage) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
06:25-07:55 MDR Die Gerechten von Kummerow (Die Gerechten von Kummerow) DDR 1982, 91 min., FSK ab 6
06:35-08:15 ONE (1Festival) Kästner und der kleine Dienstag (Kästner und der kleine Dienstag) Deutschland, Österreich 2016, 99 min., FSK ab 6
06:55-08:20 SF2 Toy Story (Toy Story) USA 1995, 77 min., FSK ab 0
06:55-10:30 WDR Die Zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 2006, 180 min., FSK ab 12
07:00-09:00 RTL2 Louis und seine außerirdischen Kohlköpfe (La soupe aux choux) Frankreich 1981, 94 min., FSK ab 6
07:05-08:15 RTL Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
07:05-08:50 SAT.1 Peter Hase (Peter Rabbit) USA, Australien, UK 2018, 95 min., FSK ab 0
07:15-09:00 Pro7 Fantastic Four (Fantastic Four) USA, Deutschland 2005, 102 min., FSK ab 12
07:25-08:25 ARD Das Märchen vom Schlaraffenland (Das Märchen vom Schlaraffenland) Deutschland 2016, 60 min., FSK ab 0
07:40-09:00 ZDF Hanni & Nanni 3 (Hanni & Nanni 3) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 0
07:50-09:40 Kabel1 Zwei Missionare (Porgi l'altra guancia) Italien, Frankreich 1974, 95 min.
08:15-09:35 RTL Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
08:15-09:45 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
08:15-10:00 BR Der Junge und die Wildgänse (Donne moi des ailes) Frankreich, Norwegen 2019, 109 min., FSK ab 0
08:25-09:25 ARD Das Märchen von der Zauberflöte Deutschland 2023, 60 min., FSK ab 0
09:00-10:20 RBB Orpheus in der Unterwelt DDR 1974 Orpheus in der Unterwelt (Orpheus in der Unterwelt) DDR 1974, 88 min., FSK ab 6
09:00-10:45 Pro7 Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer) USA, Deutschland, UK 2007, 88 min., FSK ab 12
09:10-10:45 SAT.1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
09:35-11:10 RTL Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
09:40-11:00 ORF1 Dr. Dolittle 2 (Dr. Dolittle 2) USA 2001, 84 min., FSK ab 6
09:40-11:50 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
09:45-11:50 ONE (1Festival) Prêt-à-Porter (Prêt-à-Porter) USA 1994, 127 min., FSK ab 6
So., 31.03.2024 ab 10 Uhr
10:10-11:40 Disney Channel Findet Nemo (Finding Nemo) USA 2003, 96 min., FSK ab 0
10:15-11:45 ZDF Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
10:45-12:20 MDR Oh, diese Tante (Oh, diese Tante) DDR 1978, 95 min.
10:45-12:30 SAT.1 Die Pinguine aus Madagascar (Penguins of Madagascar) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
10:45-13:20 Pro7 Rogue One: A Star Wars Story Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
11:10-12:50 ORF3 Wer früher stirbt ist länger tot (Wer früher stirbt ist länger tot) Deutschland 2006, 105 min., FSK ab 6
11:10-13:00 RTL Asterix & Obelix: Mission Kleopatra Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
11:30-12:55 ORF1 Hop - Osterhase oder Superstar? (Hop) USA 2011, 95 min., FSK ab 0
11:40-13:10 Disney Channel Findet Dorie (Finding Dory) USA 2016, 93 min., FSK ab 0
11:50-13:50 Kabel1 Das Krokodil und sein Nilpferd (Io sto con gli ippopotami) Italien 1979, 96 min., FSK ab 12
12:00-13:25 KiKa Der süße Brei (Der süße Brei) Deutschland 2018, 86 min., FSK ab 0
12:20-13:45 MDR Der Prinz hinter den sieben Meeren (Der Prinz hinter den sieben Meeren) DDR 1982, 87 min.
12:30-14:15 SAT.1 Störche - Abenteuer im Anflug (Storks) USA 2016, 87 min., FSK ab 0
12:45-14:45 ONE (1Festival) Louis van Beethoven Deutschland, Tschechien 2020, 120 min., FSK ab 12
12:50-14:30 ORF3 Das Dreimäderlhaus (Das Dreimäderlhaus) Schweiz, Österreich 1958, 102 min., FSK ab 6
12:55-14:20 ORF1 Ice Age 3: Die Dinosaurier sind los (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) USA 2009, 94 min., FSK ab 0
13:00-15:05 RTL Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
13:20-14:50 RBB Krauses Braut D 2011 Krauses Braut Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 0
13:20-15:15 ARTE Cartouche, der Bandit (Cartouche) Frankreich, Italien 1962, 114 min., FSK ab 12
13:20-15:55 Pro7 Solo: A Star Wars Story (Solo: A Star Wars Story) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
13:25-14:40 KiKa Die Biene Maja - Die Honigspiele (Maya the Bee: The Honey Games) Deutschland, Australien 2018, 82 min., FSK ab 0
13:30-14:50 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
13:30-15:20 VOX Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
13:45-14:50 MDR Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
13:50-16:05 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
14:00-15:25 ARD Loriots Ödipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
14:20-15:35 ORF1 Ice Age 4 - Voll verschoben (Ice Age: Continental Drift) USA 2012, 84 min., FSK ab 0
14:20-16:10 SERVUS TV Fantomas gegen Interpol F I 1965 Fantomas gegen Interpol (Fantômas se déchaîne / Fantômas contre Interpol) Frankreich, Italien 1965, 94 min., FSK ab 12
14:30-15:55 ORF3 Was ist denn bloß mit Willi los? (Was ist denn bloß mit Willi los?) Deutschland 1970, 82 min., FSK ab 6
14:30-18:00 HR Die Zehn Gebote (The Ten Commandments) USA 2006, 180 min., FSK ab 12
14:45-16:40 ONE (1Festival) Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
15:20-17:00 VOX Der Dummschwätzer (Liar Liar) Vereinigte Staaten 1997, 83 min., FSK ab 6
15:40-17:55 4PLUS If Only (If Only) USA, GB 2004, 92 min., FSK ab 6
15:45-17:50 ORF1 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) USA, Großbritannien 2004, 136 min., FSK ab 12
15:55-17:20 ORF3 Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
15:55-17:50 Pro7 Fantastic 4 Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
16:20-18:15 Kabel1 Banana Joe (Banana Joe) Italien, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 6
16:40-18:40 ONE (1Festival) Green Book - Eine besondere Freundschaft (Green Book) USA 2018, 124 min., FSK ab 6
16:50-18:30 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
17:10-19:00 3sat Im Reich des Kublai Khan (La fabuleuse aventure de Marco Polo) Frankreich, Italien, Jugoslawien 1965, 117 min., FSK ab 12
17:20-18:50 ORF3 Unser Willi ist der Beste (Unser Willi ist der Beste) Deutschland 1971, 83 min.
17:50-20:15 3PLUS Eins und Eins macht Vier (It Takes Two) USA 1995, 97 min., FSK ab 6
17:55-20:15 4PLUS Men in Black: International (Men in Black: International) USA 2019, 113 min., FSK ab 12
18:00-20:15 Pro7 Free Guy (Free Guy) USA 2020, 111 min., FSK ab 12
18:15-20:15 Kabel1 Die Miami Cops (Poliziotti dell'ottava strada) Italien, USA 1986, 95 min., FSK ab 12
18:30-20:15 TELE5 Supernova (Supernova) USA 2000, 87 min.
18:40-20:15 ONE (1Festival) Vor uns das Meer (The Mercy) UK 2017, 98 min., FSK ab 6
18:50-20:15 ORF3 Willi wird das Kind schon schaukeln (Willi wird das Kind schon schaukeln) Deutschland 1972, 81 min., FSK ab 6
So., 31.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:45 SF1 James Bond 007: Keine Zeit zu sterben (No Time to Die) UK, USA 2020, 158 min., FSK ab 12
20:10-22:05 SF2 Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick (Marry Me) USA 2022, 108 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Tatort: Schattenleben (Schattenleben) Deutschland 2022, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-21:50 ARTE Katja, die ungekrönte Kaiserin (Katia) Frankreich 1959, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ZDF NEO Fantomas (Fantômas) Frankreich, Italien 1964, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:15 3PLUS Glam Girls - Hinreißend verdorben (The Hustle) USA 2019, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Kabel1 Matilda (Matilda) USA 1996, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:20 ORF1 Knives Out - Mord ist Familiensache (Knives Out) USA 2019, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3sat Sinn und Sinnlichkeit (Sense and Sensibility) USA, UK 1995, 136 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL2 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Free-TV-Premiere Godzilla vs. Kong (Godzilla vs. Kong) USA 2020, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Ghostbusters (Ghostbusters) USA 2016, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Free-TV-Premiere Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick (Marry Me) USA 2022, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:50 SIXX Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
20:15-22:55 SERVUS TV Koenigreich der Himmel USA 2005 Königreich der Himmel (Kingdom of Heaven) USA, Spanien, Großbritannien, Deutschlan 2005, 138 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Disney Channel Mary Poppins (Mary Poppins) USA 1964, 140 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Schattenleben (Schattenleben) Deutschland 2022, 90 min.
21:50-23:30 ORF3 Das Leben des Brian (Monty Python's Life of Brian) Vereinigtes Königreich 1979, 90 min., FSK ab 16
21:55-23:30 ZDF NEO Fantomas gegen Interpol (Fantômas se déchaîne / Fantômas contre Interpol) Frankreich, Italien 1965, 94 min., FSK ab 12
22:05-00:45 SF2 Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
22:15-00:25 3PLUS Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
22:20-00:00 ORF1 Black Light (Black Light) Kanada 1998, 87 min., FSK ab 16
22:20-00:40 Kabel1 BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
22:25-00:10 RTL2 Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
22:25-00:40 3sat Zeit der Unschuld (The Age of Innocence) USA 1993, 140 min., FSK ab 12
22:30-00:25 Pro7 Free-TV-Premiere Monster Hunter (Monster Hunter) Deutschland, Japan, Kanada, USA, China 2020, 99 min., FSK ab 16
22:35-01:10 SAT.1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
22:50-00:50 SIXX The Kitchen - Queens of Crime (The Kitchen) USA 2019, 103 min., FSK ab 16
22:55-01:15 SERVUS TV Léon - Der Profi F 1994 Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
23:00-01:00 SF1 Charade (Charade) USA 1963, 113 min., FSK ab 12
23:05-01:00 SuperRTL Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Bean) Großbritannien, USA 1997, 95 min., FSK ab 6
23:15-00:45 BR Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
23:30-01:05 ZDF NEO Fantomas bedroht die Welt (Fantômas contre Scotland Yard) Frankreich, Italien 1967, 104 min., FSK ab 12
23:35-01:30 ARD Nö Deutschland 2021, 115 min., FSK ab 12
00:00-02:10 RTL Chappie (Chappie) USA 2015, 120 min., FSK ab 12
00:25-02:55 Pro7 Bullet Train (Bullet Train) USA 2022, 121 min., FSK ab 16
00:40-02:10 Kabel1 Die nackte Kanone (The Naked Gun: From the Files of Police Squad!) USA 1988, 81 min., FSK ab 12
00:40-02:25 3sat Im Reich des Kublai Khan (La fabuleuse aventure de Marco Polo) Frankreich, Italien, Jugoslawien 1965, 117 min., FSK ab 12
00:45-02:30 SF2 Marry Me - Verheiratet auf den ersten Blick (Marry Me) USA 2022, 108 min., FSK ab 0
00:50-02:45 SIXX Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
01:05-02:50 ZDF NEO La Boum - Die Fete (La Boum) Frankreich 1980, 104 min., FSK ab 12
01:10-02:45 SAT.1 Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
01:15-03:25 SERVUS TV Koenigreich der Himmel USA 2005 Königreich der Himmel (Kingdom of Heaven) USA, Spanien, Großbritannien, Deutschlan 2005, 138 min., FSK ab 12
02:05-03:35 TELE5 Drachenkrieger - Das Geheimnis der Wikinger (Gåten Ragnarok) Norwegen 2013, 93 min., FSK ab 12
02:10-03:50 RTL The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
02:25-04:05 ONE (1Festival) Echo Deutschland 2022, 98 min.
02:30-05:15 SF2 Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
02:35-04:00 Kabel1 Die nackte Kanone 2 1/2 Die nackte Kanone 2½ (The Naked Gun 2½: The Smell of Fear) USA 1991, 82 min., FSK ab 12
02:45-04:25 SAT.1 CH Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
03:25-05:25 SERVUS TV Léon - Der Profi F 1994 Léon - Der Profi (Léon) Frankreich, USA 1994, 105 min., FSK ab 16
05:00-06:30 SAT.1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
05:00-06:35 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Das Gasthaus an der Themse Das Gasthaus an der Themse (Das Gasthaus an der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1962, 92 min., FSK ab 12
05:15-06:40 Kabel1 Die nackte Kanone (The Naked Gun: From the Files of Police Squad!) USA 1988, 81 min., FSK ab 12
05:20-06:40 RTL Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Astérix: Le Secret de la potion magique) Frankreich 2018, 82 min., FSK ab 0
05:25-06:50 ZDF NEO Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
05:55-07:20 SF2 Pippi außer Rand und Band (På rymmen med Pippi Långstrump) Schweden 1970, 88 min., FSK ab 6
05:55-07:25 ONE (1Festival) Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
06:00-07:55 VOX About a Boy About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
06:30-09:00 SAT.1 Blind Side - Die große Chance (The Blind Side) USA 2009, 128 min., FSK ab 6
06:35-08:15 SAT.1 GOLD Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze Der grüne Bogenschütze (Der grüne Bogenschütze) Bundesrepublik Deutschland 1961, 89 min., FSK ab 12
06:40-08:00 ZDF Die Biene Maja - Das geheime Königreich (Maya the Bee 3: The Golden Orb) Deutschland, Australien 2021, 84 min., FSK ab 0
06:40-08:20 Kabel1 Die nackte Kanone 2 1/2 Die nackte Kanone 2½ (The Naked Gun 2½: The Smell of Fear) USA 1991, 82 min., FSK ab 12
06:40-08:25 RTL Asterix & Obelix: Mission Kleopatra Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
06:50-08:20 ZDF NEO Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
07:25-09:25 ONE (1Festival) Louis van Beethoven Deutschland, Tschechien 2020, 120 min., FSK ab 12
07:55-09:55 VOX Ungeküsst (Never Been Kissed) USA 1999, 103 min., FSK ab 6
08:00-09:28 ZDF Fünf Freunde 2 (Fünf Freunde 2) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 0
08:20-09:50 ZDF NEO Ferien auf Immenhof (Ferien auf Immenhof) BR Deutschland 1957, 94 min., FSK ab 6
08:20-09:55 Kabel1 Die nackte Kanone 33 1/3 Die nackte Kanone 33⅓ (Naked Gun 33⅓: The Final Insult) USA 1994, 79 min., FSK ab 12
08:25-09:25 ARD Die verkaufte Prinzessin Deutschland 2023, 62 min., FSK ab 0
08:25-10:25 RTL Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
09:00-10:35 RBB Kohlhiesels Toechter BRD 1962 Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
09:00-11:30 SAT.1 Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
09:15-10:45 SF2 Die Schule der magischen Tiere Deutschland, Österreich 2021, 92 min., FSK ab 0
09:25-11:00 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
09:50-11:25 ZDF NEO Pippi Langstrumpfs neueste Streiche Die Neuen Abenteuer von Pippi Langstrumpf (The New Adventures of Pippi Longstocking) USA, Schweden 1988, 91 min., FSK ab 6
09:55-11:50 Kabel1 Beverly Hills Cop 3 Beverly Hills Cop III (Beverly Hills Cop III) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
09:55-12:00 VOX Mit Dir an meiner Seite (The Last Song) USA 2010, 107 min., FSK ab 6
Mo., 01.04.2024 ab 10 Uhr
10:35-12:10 RBB Immer die Radfahrer BRD A 1958 Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
10:45-12:15 RTL Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
10:45-12:25 SF2 Der geheime Garten (The Secret Garden) USA, GB 1993, 98 min., FSK ab 0
11:00-12:30 ZDF Winnetou 3. Teil (Winnetou 3. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1965, 93 min., FSK ab 6
11:00-12:55 ONE (1Festival) Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
11:25-12:55 ZDF NEO Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
11:30-14:30 SAT.1 Harry Potter und der Stein der Weisen (Harry Potter and the Philosopher's Stone) UK, USA 2001, 152 min., FSK ab 6
11:50-13:30 SWR Die Frau in Gold GB 2015 Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
11:50-13:45 Kabel1 Beverly Hills Cop 2 Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
12:00-14:00 VOX Forever My Girl (Forever My Girl) USA 2018, 103 min., FSK ab 0
12:15-13:45 ARD Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
12:15-13:45 RTL Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 1967, 75 min., FSK ab 0
12:25-13:55 SF2 Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
12:55-14:15 ZDF NEO Stuart Little (Stuart Little) USA 1999, 84 min., FSK ab 0
12:55-14:35 ONE (1Festival) Fisherman's Friends - Vom Kutter in die Charts (Fisherman's Friends) UK 2019, 108 min., FSK ab 0
13:10-14:50 SAT.1 GOLD Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington 16 Uhr 50 ab Paddington (Murder She Said) UK 1961, 83 min., FSK ab 12
13:45-15:25 RTL Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
13:45-15:50 Kabel1 Beverly Hills Cop - Ich lös den Fall auf jeden Fall (Beverly Hills Cop) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
14:00-16:15 VOX Den Sternen so nah (The Space Between Us) USA 2017, 116 min., FSK ab 6
14:15-15:25 ZDF NEO Stuart Little 2 (Stuart Little 2) USA 2002, 77 min., FSK ab 0
14:20-15:45 NDR Charleys Tante A 1963 Charleys Tante (Charleys Tante) Österreich 1963, 90 min., FSK ab 12
14:20-16:10 SERVUS TV Fantomas bedroht die Welt F I 1966 Fantomas bedroht die Welt (Fantômas contre Scotland Yard) Frankreich, Italien 1967, 104 min., FSK ab 12
14:20-17:50 ARTE Die Bibel (La Bibbia) USA, Italien 1966, 190 min., FSK ab 12
14:30-17:05 SAT.1 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
15:10-16:45 3sat Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
15:25-16:55 ARD Loriots Pappa ante Portas Pappa ante Portas Deutschland 1991, 84 min., FSK ab 0
15:25-17:05 ZDF NEO Fantomas (Fantômas) Frankreich, Italien 1964, 99 min., FSK ab 12
16:05-18:20 Kabel1 BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
16:15-18:15 VOX Jack and the Giants (Jack the Giant Slayer) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
16:40-18:15 ONE (1Festival) The Kindergarten Teacher (The Kindergarten Teacher) USA, Israel, UK, Kanada 2018, 93 min., FSK ab 6
16:45-19:00 3sat Zeit der Unschuld (The Age of Innocence) USA 1993, 140 min., FSK ab 12
16:55-18:25 ARD Urlaub mit Mama (Urlaub mit Mama) Deutschland 2018, 89 min.
17:05-18:40 ZDF NEO Fantomas gegen Interpol (Fantômas se déchaîne / Fantômas contre Interpol) Frankreich, Italien 1965, 94 min., FSK ab 12
17:05-19:55 SAT.1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
18:15-20:15 VOX Das Haus der geheimnisvollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
18:15-20:15 ONE (1Festival) Louis van Beethoven Deutschland, Tschechien 2020, 120 min., FSK ab 12
18:20-20:15 Kabel1 Matilda (Matilda) USA 1996, 94 min., FSK ab 6
18:40-20:15 ZDF NEO Fantomas bedroht die Welt (Fantômas contre Scotland Yard) Frankreich, Italien 1967, 104 min., FSK ab 12
Mo., 01.04.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 ARTE Morituri (Morituri) USA 1965, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Das perfekte Geheimnis Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Pro7 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SERVUS TV Die Verurteilten USA 1994 Die Verurteilten (The Shawshank Redemption) USA 1994, 142 min., FSK ab 12
20:15-23:25 Kabel1 Robin Hood - König der Diebe (Robin Hood: Prince of Thieves) USA 1991, 137 min., FSK ab 12
22:20-00:35 VOX R.E.D. 2 - Noch älter. Härter. Besser R.E.D. 2 (RED 2) USA 2013, 116 min., FSK ab 16
22:55-01:05 Pro7 Godzilla vs. Kong (Godzilla vs. Kong) USA 2020, 109 min., FSK ab 12
23:00-00:50 SERVUS TV Last Man Standing USA 1996 Last Man Standing (Last Man Standing) Vereinigte Staaten 1996, 101 min., FSK ab 16
23:15-00:55 ONE (1Festival) Das Fest (Festen) Dänemark,, Schweden 1998, 101 min., FSK ab 12
23:20-01:35 SF2 Unbroken (Unbroken) USA 2014, 132 min., FSK ab 12
23:25-01:55 Kabel1 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
23:35-01:15 ZDF Transit (Transit) Deutschland, Frankreich 2018, 98 min., FSK ab 12
00:10-02:00 TELE5 The Last King - Der Erbe des Königs (Birkebeinerne) Norwegen 2016, 92 min., FSK ab 12
00:50-03:00 SERVUS TV Die Verurteilten USA 1994 Die Verurteilten (The Shawshank Redemption) USA 1994, 142 min., FSK ab 12
00:50-03:05 3sat Sinn und Sinnlichkeit (Sense and Sensibility) USA, UK 1995, 136 min., FSK ab 6
01:05-03:20 Pro7 Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
01:55-03:50 Kabel1 James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ZDF NEO Die Zwillinge vom Immenhof (Die Zwillinge vom Immenhof) Deutschland 1973, 94 min., FSK ab 6
03:00-04:30 SERVUS TV Last Man Standing USA 1996 Last Man Standing (Last Man Standing) Vereinigte Staaten 1996, 101 min., FSK ab 16
03:10-05:05 SAT.1 Das perfekte Geheimnis Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
03:20-04:55 Pro7 Fantastic 4 Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
03:40-05:15 ZDF NEO Frühling auf Immenhof (Frühling auf Immenhof) Deutschland 1974, 93 min., FSK ab 6
03:40-05:45 SF2 Unbroken (Unbroken) USA 2014, 132 min., FSK ab 12
03:50-06:00 Kabel1 James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
04:55-07:05 Pro7 Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
05:40-07:10 ONE (1Festival) Faltenfrei Deutschland 2021, 90 min.
07:10-08:45 ONE (1Festival) Der Baum The Tree (L'Arbre) Australien, Frankreich, Deutschland, Ita 2010, 100 min., FSK ab 6
08:45-10:15 ONE (1Festival) Wir tun es für Geld (Wir tun es für Geld) Deutschland 2014, 90 min.
Di., 02.04.2024 ab 10 Uhr
10:15-12:15 ONE (1Festival) Louis van Beethoven Deutschland, Tschechien 2020, 120 min., FSK ab 12
14:15-16:55 ARTE Kramer gegen Kramer (Kramer vs. Kramer) USA 1979, 100 min., FSK ab 6
Di., 02.04.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Landkrimi: Flammenmädchen Flammenmädchen (Flammenmädchen) Österreich 2021, 90 min.
20:15-22:00 Kabel1 Scary Movie 4 (Scary Movie 4) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL NITRO Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Stiefbrüder (Step Brothers) USA 2008, 98 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Der Fremde Bloch: Der Fremde (Der Fremde) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:45 Kabel1 Scary Movie 5 (Scary Movie 5) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
22:05-00:05 TELE5 Cop Car (Cop Car) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
22:15-00:00 SERVUS TV Boeses Erwachen D A 2010 Böses Erwachen (Böses Erwachen) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
22:15-00:20 VOX Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
22:35-00:20 RTL NITRO Kick-Ass 2 (Kick-Ass 2) USA 2013, 103 min., FSK ab 18
23:15-01:15 ONE (1Festival) Louis van Beethoven Deutschland, Tschechien 2020, 120 min., FSK ab 12
23:15-01:30 SF2 Hulk (Hulk) USA 2003, 133 min., FSK ab 16
23:45-01:20 Kabel1 Scary Movie 4 (Scary Movie 4) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
00:00-02:05 HR Der Regenmacher (The Rainmaker) USA 1997, 135 min., FSK ab 12
00:00-02:10 SF1 Gelobt sei Gott (Grâce à Dieu) Frankreich, Belgien 2018, 137 min.
00:10-01:40 ARD Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
00:20-02:35 RTL NITRO Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
01:10-02:40 3sat Landkrimi: Flammenmädchen Flammenmädchen (Flammenmädchen) Österreich 2021, 90 min.
01:15-02:55 ORF1 Müllers Büro (Müllers Büro) Österreich 1986, 104 min., FSK ab 16
01:25-02:45 Kabel1 Scary Movie 5 (Scary Movie 5) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
01:45-03:15 ARD Männer und andere Katastrophen (Männer und andere Katastrophen) Deutschland 1999, 88 min.
01:45-03:15 SERVUS TV Boeses Erwachen D A 2010 Böses Erwachen (Böses Erwachen) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
01:45-04:05 4PLUS 47 Ronin (shijushichinin no shikaku) Japan 1994, 132 min.
02:25-03:55 TELE5 Der Sturm - Life on the Line (Life on the Line) USA 2015, 93 min., FSK ab 12
02:50-04:25 Kabel1 L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn (Weird Science) USA 1985, 94 min., FSK ab 16
03:50-05:55 SF2 Hulk (Hulk) USA 2003, 133 min., FSK ab 16
Mi., 03.04.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der zweite Frühling (Der zweite Frühling) Deutschland 1975, 84 min., FSK ab 18
13:55-15:25 ONE (1Festival) Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Schatten der Erinnerung D A 2010 Schatten der Erinnerung (Schatten der Erinnerung) Österreich, Deutschland 2010, 90 min.
14:30-16:00 HR 1:0 für das Glück (1:0 für das Glück) Deutschland 2008, 88 min.
Mi., 03.04.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
20:15-22:05 ARTE The Confession Das Geständnis (The Confession) USA 1999, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:20 RTL NITRO Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
22:05-00:00 TELE5 Devil's Due - Teufelsbrut (Devil's Due) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
22:20-00:10 RTL NITRO Renegades - Mission of Honor (Renegades) Frankreich, Belgien, Deutschland, USA 2017, 102 min., FSK ab 12
22:20-00:15 4PLUS Police Academy 5 – Auftrag Miami Beach (Police Academy 5: Assignment: Miami Beach) USA 1988, 90 min., FSK ab 6
22:25-01:30 Kabel1 Robin Hood - König der Diebe (Robin Hood: Prince of Thieves) USA 1991, 137 min., FSK ab 12
22:25-23:50 3sat Alles ist gut (Alles ist gut) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
22:55-00:10 ARTE Über die Unendlichkeit (Om det oändliga) Schweden, Deutschland, Norwegen 2019, 74 min., FSK ab 12
23:10-01:05 SERVUS TV Amerikanisches Idyll USA 2016 Amerikanisches Idyll (American Pastoral) USA, Hongkong 2016, 105 min., FSK ab 12
23:10-01:10 ZDF NEO Der weiße Hai (Jaws) USA 1975, 119 min., FSK ab 16
00:00-01:45 TELE5 Nightmare - Mörderische Träume (A Nightmare on Elm Street) USA 1984, 87 min., FSK ab 16
00:10-02:10 RTL NITRO Crimson Tide - In tiefster Gefahr (Crimson Tide) USA 1995, 111 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ARD Familie mit Hindernissen (Willkommen in der Patchwork-Hölle) Deutschland, Österreich 2017, 87 min.
00:15-02:15 4PLUS Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
00:30-02:00 HR 1:0 für das Glück (1:0 für das Glück) Deutschland 2008, 88 min.
01:00-03:50 BR Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot (Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot) Deutschland, Frankreich, Schweiz 2018, 172 min., FSK ab 16
01:05-03:40 3PLUS Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
01:30-03:10 Kabel1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
01:50-03:20 ARD Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
02:15-03:35 TELE5 Cop Car (Cop Car) USA 2015, 84 min., FSK ab 16
02:15-04:10 4PLUS Police Academy 5 – Auftrag Miami Beach (Police Academy 5: Assignment: Miami Beach) USA 1988, 90 min., FSK ab 6
02:45-04:20 SERVUS TV Amerikanisches Idyll USA 2016 Amerikanisches Idyll (American Pastoral) USA, Hongkong 2016, 105 min., FSK ab 12
03:15-04:50 Kabel1 L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn (Weird Science) USA 1985, 94 min., FSK ab 16
03:35-05:05 TELE5 Nightmare - Mörderische Träume (A Nightmare on Elm Street) USA 1984, 87 min., FSK ab 16
05:55-07:25 ONE (1Festival) Alles für meine Tochter (Alles für meine Tochter) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 0
07:50-09:05 Disney Channel Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich (The Lion King II: Simba's Pride) USA 1998, 81 min., FSK ab 0
Do., 04.04.2024 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ONE (1Festival) Der Rekordbeobachter (Der Rekordbeobachter) Deutschland, Finnland 2012, 90 min., FSK ab 0
14:15-16:10 ARTE Passagiere der Nacht (Les passagers de la nuit) Frankreich 2022, 111 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe (Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe) Deutschland 2007, 90 min.
Do., 04.04.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 3PLUS Pets 2 (The Secret Life of Pets 2) USA, Frankreich, Japan 2019, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:25 4PLUS James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Helden der Nacht - We Own the Night (We Own the Night) USA 2007, 117 min., FSK ab 16
20:15-23:05 VOX Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
22:00-00:50 Disney Channel Mary Poppins (Mary Poppins) USA 1964, 140 min., FSK ab 0
22:25-00:30 4PLUS Spinning Man Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
22:30-01:15 TELE5 Operation: 12 Strong (12 Strong) USA 2018, 131 min., FSK ab 16
23:00-00:55 WDR Je suis Karl (Je suis Karl) Deutschland, Tschechien 2021, 120 min., FSK ab 12
23:05-01:25 VOX Hellboy 2 - Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
01:15-02:35 TELE5 Devil's Due - Teufelsbrut (Devil's Due) USA 2014, 89 min., FSK ab 16
02:55-04:20 ONE (1Festival) Der Rekordbeobachter (Der Rekordbeobachter) Deutschland, Finnland 2012, 90 min., FSK ab 0
04:20-05:50 ONE (1Festival) Der Fremde Bloch: Der Fremde (Der Fremde) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
05:50-07:20 ONE (1Festival) Der Rekordbeobachter (Der Rekordbeobachter) Deutschland, Finnland 2012, 90 min., FSK ab 0
Fr., 05.04.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Eine unerhörte Frau (Eine unerhörte Frau) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Wo ist meine Schwester? Deutschland 2022, 88 min.
20:15-23:00 Pro7 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
22:25-23:50 3sat Close - Dem Feind zu nah (Close) UK, USA 2019, 91 min., FSK ab 16
22:30-00:20 ONE (1Festival) Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
23:00-00:30 ARD Tatort: Saras Geständnis (Saras Geständnis) Deutschland 2022, 90 min.
23:00-01:20 Pro7 The Gunman (The Gunman) USA, Spanien, Frankreich, UK 2015, 115 min., FSK ab 16
23:50-01:05 3sat Tiger House (Tiger House) UK, Südafrika 2015, 80 min., FSK ab 16
00:00-02:20 TELE5 Operation: 12 Strong (12 Strong) USA 2018, 131 min., FSK ab 16
01:05-02:35 ONE (1Festival) Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
01:20-03:15 Pro7 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
03:20-05:15 Pro7 Alfie (Alfie) Großbritannien, USA 2004, 101 min., FSK ab 12
03:45-05:15 ZDF Nachtschicht - Der letzte Job Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Mi. 27.03.2024 12:00:
TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Actionfilms "Black Site" von Sophia Banks aus dem Jahr 2022 mit Jason Clarke, Michelle Monaghan, Jai Courtney, Pallavi Sharda, Phoenix Raei, Fayssal Bazzi, Uli Latukefu u.a. am Donnerstag, 28. März 2024, um 20:15 Uhr.
» Black SiteDi. 26.03.2024 12:00:
Die Komödie "Kleine schmutzige Briefe" von Thea Sharrock aus dem Jahr 2023 mit Olivia Colman, Timothy Spall, Hugh Skinner, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Alisha Weir, Lolly Adefope u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kleine schmutzige BriefeMo. 25.03.2024 12:00:
Das Thrillerdrama "Club Zero" von Jessica Hausner aus dem Jahr 2023 mit Mia Wasikowska, Sidse Babett Knudsen, Elsa Zylberstein, Mathieu Demy, Luke Barker, Ksenia Devriendt, Florence Baker u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Club ZeroSo. 24.03.2024 12:00:
Spin-Off der "Fack ju Göhte": Die Komödie "Chantal im Märchenland" von Bora Dagtekin mit Jella Haase, Gizem Emre, Mido Kotaini, Max von der Groeben, Nora Tschirner, F. Lau, E. Schüle u.a. startet am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Chantal im MärchenlandSa. 23.03.2024 12:00:
Das Drama "One Life" von James Hawes aus dem Jahr 2023 mit Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Helena Bonham Carter, Adrian Rawlins, Romola Garai, Lena Olin, Jonathan Pryce u.a. läuft am Donnerstag, 28. März 2024, in den deutschen Kinos an.
» One LifeMehr News... |