Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · März 2016 · Februar 2016 · Januar 2016 · Dezember 2015 · November 2015Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
06:55-08:15 SF2 Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
08:15-09:35 SF2 Space Buddies - Mission im Weltraum (Space Buddies) USA, Kanada 2009, 84 min., FSK ab 0
09:35-10:50 SF2 Yogi Bär (Yogi Bear) USA 2010, 80 min., FSK ab 0
Fr., 01.01.2016 ab 10 Uhr
10:50-12:15 SF2 Halfpipe Feeling (Cloud 9) USA 2014, 81 min.
12:15-13:50 SF2 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
Fr., 01.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:45-23:50 SF2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
23:50-01:50 SF2 Bram Stoker's Dracula (Dracula) USA 1992, 128 min., FSK ab 16
01:50-03:00 SF2 Jonah Hex (Jonah Hex) USA 2010, 82 min., FSK ab 16
03:00-05:05 SF2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
05:05-06:35 SF2 Cool Runnings Cool Runnings - Dabei sein ist alles (Cool Runnings) USA 1993, 98 min., FSK ab 0
Sa., 02.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:00 SF2 Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
22:00-23:45 SF2 The Expendables Stahlharte Soeldner The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
23:45-01:50 SF2 Hot Spot Spiel mit dem Feuer The Hot Spot - Spiel mit dem Feuer (The Hot Spot) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
01:50-03:45 SF2 Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Duplicity) USA 2009, 125 min., FSK ab 12
03:45-05:25 SF2 The Expendables Stahlharte Soeldner The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
05:25-06:55 SF2 Total verknallt in Tad Hamilton (Win a Date with Tad Hamilton!) USA 2004, 92 min., FSK ab 0
So., 03.01.2016 ab 10 Uhr
16:40-18:15 SF2 Mr. Deeds (Mr. Deeds) USA 2002, 93 min., FSK ab 6
So., 03.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
21:45-23:30 SF2 Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
23:30-01:10 SF2 Freundschaft Plus (No Strings Attached) USA 2011, 108 min., FSK ab 12
01:35-03:15 SF2 Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
03:15-04:55 SF2 Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
20:00-21:45 SF2 Zugelassen Gib der Liebe eine Chance Zugelassen - Gib der Liebe eine Chance (Admission) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
03:45-05:20 SF2 Zugelassen Gib der Liebe eine Chance Zugelassen - Gib der Liebe eine Chance (Admission) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
Mi., 06.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Der Koch Der Koch (Der Koch) Deutschland, Schweiz, Indien 2014, 106 min., FSK ab 12
23:35-01:15 SF2 Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
02:30-04:15 SF2 Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
Do., 07.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 50 50 Freund fuers (UEber)leben 50/50 - Freunde fürs (Über)Leben (50/50) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
22:45-00:30 SF2 The World's End (The World's End) Großbritannien 2013, 109 min., FSK ab 12
20:00-21:45 SF2 Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
22:40-00:30 SF2 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
00:30-02:00 SF2 A Nightmare on Elm Street (A Nightmare on Elm Street) USA 2010, 95 min., FSK ab 16
02:00-03:40 SF2 Morning Glory (Morning Glory) USA 2010, 108 min., FSK ab 6
03:40-05:20 SF2 Thor (Thor) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
Sa., 09.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:35 SF2 Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
23:35-00:55 SF2 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
03:30-04:50 SF2 Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
04:50-06:15 SF2 The Liverpool Goalie oder: Wie man die Schulzeit überlebt! (Keeper'n til Liverpool) Norwegen 2010, 90 min., FSK ab 6
So., 10.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:25 SF2 James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
22:25-00:25 SF2 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
02:00-04:15 SF2 James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
04:15-05:35 SF2 Internet-Mobbing (Cyberbully) Kanada 2011, 88 min., FSK ab 12
23:55-01:30 SF2 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
03:05-04:40 SF2 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
Mi., 13.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:45-01:25 SF2 Der große Crash - Margin Call (Margin Call) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
20:00-21:45 SF2 Eltern Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
22:45-00:25 SF2 Der Plan (The Adjustment Bureau) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:00-21:40 SF2 Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
23:10-01:10 SF2 Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
01:10-02:50 SF2 Das Geisterschloss (The Haunting) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
02:50-04:45 SF2 Roter Drache (Red Dragon) USA 2002, 119 min., FSK ab 16
05:10-06:40 SF2 Verlobung auf Umwegen (Leap Year) USA, Irland 2010, 100 min., FSK ab 6
Sa., 16.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:05 SF2 Sahara – Abenteuer in der Wüste (Sahara) Deutschland, Großbritannien, Spanien, US 2005, 124 min., FSK ab 12
22:05-23:50 SF2 Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
23:50-01:05 SF2 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
01:55-03:45 SF2 Sahara – Abenteuer in der Wüste (Sahara) Deutschland, Großbritannien, Spanien, US 2005, 124 min., FSK ab 12
03:45-05:30 SF2 Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
So., 17.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
21:50-23:35 SF2 Men in Black III Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
23:35-01:15 SF2 Tage am Strand (Adore) Frankreich, Australien 2013, 112 min., FSK ab 12
01:40-03:20 SF2 James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
03:20-04:50 SF2 Men in Black III Men in Black 3 (Men in Black 3) USA 2012, 106 min., FSK ab 12
23:50-01:25 SF2 Disturbia - Auch Killer haben Nachbarn Disturbia (Disturbia) USA 2007, 104 min., FSK ab 16
23:45-01:20 SF2 Vielleicht lieber morgen (The Perks of Being a Wallflower) USA 2012, FSK ab 12
20:00-22:00 SF2 Love Is All You Need (Den skaldede frisør) Dänemark, Schweden, Itl., Frnk., Dtschl. 2012, 116 min., FSK ab 0
22:45-00:35 SF2 8 Mile 8 Mile - Jeder Augenblick ist eine neue Chance (8 Mile) USA 2002, 106 min., FSK ab 12
20:00-21:40 SF2 Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
23:10-00:55 SF2 Kill Bill - Volume 1 (Kill Bill: Vol. 1) USA 2003, 106 min., FSK ab 18
00:55-02:40 SF2 Biker Boyz (Biker Boyz) USA 2003, 106 min., FSK ab 12
02:40-04:10 SF2 Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
05:30-07:10 SF2 Groupies bleiben nicht zum Frühstück (Groupies bleiben nicht zum Frühstück) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 0
Sa., 23.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:25 SF2 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
23:15-00:45 SF2 Premium Rush (Premium Rush) USA 2012, 91 min., FSK ab 12
00:45-03:05 SF2 Boogie Nights (Boogie Nights) USA 1997, 149 min., FSK ab 16
03:05-05:20 SF2 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
05:20-06:50 SF2 Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (Die drei ??? - Das verfluchte Schloss) Deutschland, Südafrika 2009, 97 min., FSK ab 6
So., 24.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
21:45-00:50 SF2 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
01:45-03:15 SF2 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
03:15-05:05 SF2 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
00:15-01:55 SF2 Takers Takers - The Final Job (Takers) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
02:45-04:20 SF2 Takers Takers - The Final Job (Takers) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
Mi., 27.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:45-01:50 SF2 Herr der Gezeiten (The Prince of Tides) USA 1991, 126 min., FSK ab 12
20:00-21:50 SF2 Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
22:45-00:15 SF2 Young Adult (Young Adult) USA 2011, 94 min., FSK ab 12
20:00-22:00 SF2 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
22:45-00:55 SF2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
00:55-02:35 SF2 The Ring 2 (The Ring Two) USA 2005, 110 min., FSK ab 16
02:35-04:35 SF2 Kill Bill - Volume 2 (Kill Bill: Vol. 2) USA 2004, 131 min., FSK ab 16
Sa., 30.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 Der unglaubliche Burt Wonderstone Der unglaubliche Burt Wonderstone (The Incredible Burt Wonderstone) USA 2013, 101 min., FSK ab 12
21:40-23:30 SF2 Duell der Magier (The Sorcerer's Apprentice) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
23:30-01:15 SF2 Green Lantern (Green Lantern) USA 2011, 114 min., FSK ab 12
02:05-03:35 SF2 Der unglaubliche Burt Wonderstone (The Incredible Burt Wonderstone) USA 2013, 101 min., FSK ab 12
03:35-05:10 SF2 Duell der Magier (The Sorcerer's Apprentice) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
So., 31.01.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:20 SF2 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
22:20-00:05 SF2 Planet der Affen: Prevolution (Rise of the Planet of the Apes) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |