Tagesprogramm: · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024Monatsprogramm: · Juni 2016 · Mai 2016 · April 2016 · März 2016 · Februar 2016Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:55 ORF1 Kick-Ass (Kick-Ass) UK, USA 2010, 117 min., FSK ab 16
00:10-02:05 SF1 Her (Her) USA 2013, 126 min., FSK ab 12
00:30-02:15 VOX Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
00:30-02:25 ARTE Die Katze (Die Katze) Deutschland 1988, 118 min., FSK ab 16
01:00-02:35 TELE5 Dobermann (Dobermann) Frankreich 1997, 99 min., FSK ab 18
01:00-03:30 3PLUS The Departed Unter Feinden Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
01:25-03:35 Kabel1 Der Mann, der niemals lebte (Body of Lies) USA 2008, 123 min., FSK ab 16
01:55-03:45 ORF1 Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
02:15-03:55 VOX Redemption - Stunde der Vergeltung (Hummingbird) Großbritannien 2013, 100 min., FSK ab 16
03:40-05:35 SF1 Her (Her) USA 2013, 126 min., FSK ab 12
03:40-05:40 Kabel1 Der letzte Koenig von Schottland Der letzte König von Schottland - In den Fängen der Macht (The Last King of Scotland) USA, GB, Deutschland 2006, 118 min., FSK ab 16
Fr., 01.04.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:05 RBB Männer aus zweiter Hand (Männer aus zweiter Hand) Deutschland 1999, 82 min.
10:40-12:10 ORF1 Loser - Auch Verlierer haben Glück (Loser) USA 2000, 91 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Bella und der Feigenbaum Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
12:10-13:40 HR Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
14:05-15:50 ARTE Das Geheimnis des verborgenen Tempels (Young Sherlock Holmes) USA, Großbritannien 1985, 104 min., FSK ab 12
Fr., 01.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:35 SF2 Wanderlust - Der Trip ihres Lebens (Wanderlust) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
20:15-21:30 Disney Channel Bambi 2 - Der Herr der Wälder (Bambi II) USA 2006, 71 min., FSK ab 0
20:15-21:40 ARTE Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
20:15-21:45 SuperRTL Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-22:00 SAT.1 Die Piraten - Ein Haufen merkwürdiger Typen Die Piraten! - Ein Haufen merkwürdiger Typen (The Pirates! - In an Adventure with Scientists) UK, USA 2012, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Patch Adams (Patch Adams) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RiC/eoTV Dracula (Il bacio di Dracula) Italien, Deutschland 2002, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL2 Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:10 4PLUS Windtalkers (Windtalkers) USA 2002, 129 min., FSK ab 18
21:05-22:25 ONE (1Festival) Was weg is, is weg (Was weg is, is weg) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 12
22:00-23:45 SERVUS TV Lang lebe Ned Devine! (Waking Ned Devine) Vereinigtes Königreich, Irland 1998, 87 min., FSK ab 6
22:00-23:50 TELE5 House of the Rising Sun (House of the Rising Sun) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
22:30-00:25 Disney Channel Vater der Braut (Father of the Bride) USA 1991, 100 min., FSK ab 6
22:35-00:50 3sat Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
22:35-00:55 Pro7 Tron: Legacy (Tron: Legacy) USA 2010, 127 min., FSK ab 12
22:40-00:55 RTL2 Dead Rising (Dead Rising) USA 2015, 118 min., FSK ab 18
22:45-00:30 SF2 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
00:15-01:45 MDR Kaethe Kruse Käthe Kruse (Käthe Kruse) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 0
00:30-02:10 SF1 Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 (The Taking of Pelham One Two Three) USA 1974, 100 min., FSK ab 16
00:30-02:20 SF2 22 Bullets (L'Immortel) Frankreich 2010, 117 min., FSK ab 18
00:40-02:05 SERVUS TV Lang lebe Ned Devine GB F USA 1998 Lang lebe Ned Devine! (Waking Ned Devine) Vereinigtes Königreich, Irland 1998, 87 min., FSK ab 6
00:45-03:40 ORF2 Der Chinese (Der Chinese) Deutschland, Österreich, Schweden 2011, 180 min., FSK ab 12
00:55-02:10 RTL2 Lesbian Vampire Killers (Lesbian Vampire Killers) UK 2009, 88 min., FSK ab 12
00:55-02:50 Pro7 Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
01:20-02:48 ARD Ein ganz gewoehnlicher Dieb Ein ganz gewöhnlicher Dieb - Ordinary Decent Criminal (Ordinary Decent Criminal) GB, USA, Irland, Deutschland 2000, 94 min., FSK ab 16
01:35-03:00 ONE (1Festival) Was weg is, is weg (Was weg is, is weg) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 12
02:10-04:30 RTL2 Rocky II (Rocky II) USA 1979, 112 min., FSK ab 12
02:20-04:00 SF2 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
02:20-04:20 ZDF Midnight Run 5 Tage bis Mitternacht Midnight Run - Fünf Tage bis Mitternacht (Midnight Run) USA 1988, 121 min., FSK ab 12
02:55-04:15 TELE5 House of the Rising Sun (House of the Rising Sun) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
04:15-05:40 TELE5 Night of the Demons Night of the Demons (Night of the Demons) USA 1988, 90 min., FSK ab 18
04:30-06:10 RTL2 Club der Cäsaren (The Emperor's Club) USA 2002, 108 min., FSK ab 0
07:55-10:20 RTL2 White Squall White Squall - Reißende Strömung (White Squall) USA 1996, 125 min., FSK ab 12
08:20-09:45 WDR Die Pferdeinsel Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
Sa., 02.04.2016 ab 10 Uhr
10:20-12:35 RTL2 Air America (Air America) USA 1990, 108 min., FSK ab 12
10:45-12:15 BR Mein suesses Geheimnis Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
12:00-13:30 HR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
12:05-14:00 SF2 Mein Freund der Delfin (Dolphin Tale) USA 2011, 113 min., FSK ab 0
12:35-16:25 RTL2 Doc West - Nobody ist zurück (Doc West) Italien, USA 2009, 93 min., FSK ab 12
13:00-14:30 ARD Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
13:05-14:35 BR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
13:30-15:00 HR Der schwarze Blitz (Der schwarze Blitz) Bundesrepublik Deutschland 1958, 96 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
15:10-16:40 ONE (1Festival) Die Dienstagsfrauen Zwischen Kraut und Rueben Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
16:05-19:10 4PLUS Windtalkers (Windtalkers) USA 2002, 129 min., FSK ab 18
16:25-18:10 RTL2 Lucky Luke (Lucky Luke / Daisy Town) Frankreich, Belgien 1971, 76 min., FSK ab 6
18:10-20:00 RTL2 Over the Top (Over the Top) USA 1987, 90 min., FSK ab 12
Sa., 02.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE The Queen Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
20:15-21:45 WDR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:45 SWR Das Traumhotel - Afrika (Afrika) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) Swimming Pool (Swimming Pool) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Stille Wasser (Stille Wasser) Deutschland, Österreich 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Supershark (Super Shark) USA 2011, 82 min., FSK ab 12
20:15-22:05 3PLUS Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SIXX Meine allerschlimmste Freundin Meine allerschlimmste Freundin (Meine allerschlimmste Freundin) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ZDF NEO Midnight Run 5 Tage bis Mitternacht Midnight Run - Fünf Tage bis Mitternacht (Midnight Run) USA 1988, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Rapunzel - Neu verföhnt (Tangled) USA 2010, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Pro7 The Descendants - Familie und andere Angelegenheiten (The Descendants) USA 2011, 110 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SERVUS TV Little Buddha F GB 1993 Little Buddha (Little Buddha) Großbritannien, Frankreich 1993, 140 min., FSK ab 6
21:50-00:05 ONE (1Festival) Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
21:50-23:20 SWR Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
22:05-00:05 3PLUS Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
22:05-23:50 TELE5 Mega Python vs. Gatoroid (Mega Python vs. Gatoroid) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
22:10-00:05 ORF1 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
22:10-00:35 ZDF NEO American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
22:15-00:10 SAT.1 Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
22:25-00:45 Pro7 American History X (American History X) USA 1998, 114 min., FSK ab 16
23:00-01:00 SERVUS TV Before Midnight USA GR 2013 Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
23:00-01:05 RTL2 Rocky III Das Auge des Tigers Rocky 3 - Das Auge des Tigers (Rocky III) USA 1982, 95 min., FSK ab 12
23:20-00:50 SWR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
23:30-00:55 ORF2 Drei Herren Österreich 1998, 90 min., FSK ab 6
23:30-01:40 SF2 James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Mega Monster Movie (Stan Helsing) USA, Kanada 2009, 108 min., FSK ab 16
23:50-01:40 RBB Abenteuer in Rio (L'Homme de Rio) Frankreich, Italien 1964, 110 min., FSK ab 12
00:05-01:45 ORF1 True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
00:05-01:45 3PLUS Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
00:10-01:55 SAT.1 Steven Seagal Mercenary Mercenary for Justice (Mercenary for Justice) Aruba, USA, Südafrika 2006, 91 min., FSK ab 18
00:35-02:15 ZDF NEO Billy Bathgate Im Sog der Mafia Billy Bathgate (Billy Bathgate) USA 1991, 102 min., FSK ab 16
00:45-02:40 Pro7 Hooligans (Green Street) USA, UK 2005, 109 min., FSK ab 16
00:55-02:25 ORF2 Die Toten vom Bodensee - Stille Wasser (Stille Wasser) Deutschland, Österreich 2016, 89 min., FSK ab 12
01:00-02:40 SERVUS TV Half Nelson USA 2006 Half Nelson (Half Nelson) USA 2006, 106 min., FSK ab 12
01:00-03:00 ZDF The Game The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
01:05-02:30 RTL2 Rocky IV - Der Kampf des Jahrhunderts (Rocky IV) USA 1985, 88 min., FSK ab 16
01:05-02:30 NDR Utta Danella Luegen haben schoene Beine Utta Danella - Lügen haben schöne Beine (Utta Danella - Lügen haben schöne Beine) Deutschland 2015, 88 min., FSK ab 0
01:10-02:38 ARD Ein Cop mit dunkler Vergangenheit Ein Cop mit dunkler Vergangenheit - The Son of No One (The Son of No One) USA 2011, 95 min.
01:40-03:10 SWR Das Traumhotel - Afrika (Afrika) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
01:40-03:15 ARTE Labyrinth der Leidenschaften (Laberinto de pasiones) Spanien 1982, 97 min., FSK ab 16
01:45-03:15 3PLUS Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
01:45-03:35 ORF1 Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
01:55-03:30 SAT.1 Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
02:00-03:25 TELE5 Mega Python vs. Gatoroid (Mega Python vs. Gatoroid) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
02:10-04:00 SF2 Hellboy 2 Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
02:20-04:35 3sat Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
02:30-04:05 RTL2 Rocky V (Rocky V) USA 1990, 100 min., FSK ab 12
02:40-04:10 ARD Red Rock West (Red Rock West) Vereinigte Staaten 1993, 98 min., FSK ab 16
02:40-04:40 Pro7 American History X (American History X) USA 1998, 114 min., FSK ab 16
02:40-04:50 SERVUS TV Little Buddha F GB 1993 Little Buddha (Little Buddha) Großbritannien, Frankreich 1993, 140 min., FSK ab 6
03:00-04:30 ZDF Heisse Naechte in L.A Heiße Nächte in L.A. (Sunset Heat) USA 1992, 90 min., FSK ab 16
03:10-04:40 SWR Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
03:30-05:00 SAT.1 Steven Seagal Mercenary Mercenary for Justice (Mercenary for Justice) Aruba, USA, Südafrika 2006, 91 min., FSK ab 18
03:35-05:05 ORF2 Drei Herren Österreich 1998, 90 min., FSK ab 6
03:55-05:30 ZDF NEO Billy Bathgate Im Sog der Mafia Billy Bathgate (Billy Bathgate) USA 1991, 102 min., FSK ab 16
04:05-05:30 RTL2 Over the Top (Over the Top) USA 1987, 90 min., FSK ab 12
04:25-06:00 HR Der schwarze Blitz (Der schwarze Blitz) Bundesrepublik Deutschland 1958, 96 min., FSK ab 6
04:30-05:55 WDR Die Pferdeinsel Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
04:40-06:15 SWR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
04:40-06:20 Pro7 Kick It Like Sara (Her Best Move) USA 2007, 97 min.
04:40-06:25 SF2 Mein Freund der Delfin (Dolphin Tale) USA 2011, 113 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
09:30-11:00 ARTE Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
09:40-10:45 Disney Channel Bambi 2 - Der Herr der Wälder (Bambi II) USA 2006, 71 min., FSK ab 0
So., 03.04.2016 ab 10 Uhr
10:18-13:20 ZDF Das Spiel beginnt Don - Das Spiel beginnt (Don - The Chase Begins Again) Indien 2006, 180 min., FSK ab 12
10:45-12:05 Disney Channel Die Hexe und der Zauberer (The Sword in the Stone) USA 1963, 79 min., FSK ab 0
11:00-12:40 MDR Die Olsenbande stellt die Weichen (Olsen-banden på sporet) Dänemark 1975, 90 min., FSK ab 12
11:25-12:55 HR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
11:45-13:15 ONE (1Festival) Die Dienstagsfrauen Sieben Tage ohne Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
12:00-13:10 SuperRTL Asterix der Gallier (Astérix le Gaulois) Frankreich, Belgien 1967, 65 min., FSK ab 6
12:00-13:20 KiKa Die goldene Gans (Die goldene Gans) Deutschland 1953, 81 min., FSK ab 6
12:00-13:30 WDR Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
12:25-14:10 ORF1 Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) Frankreich, Spanien, Italien, Ungarn 2012, 111 min., FSK ab 0
12:45-14:30 SF2 Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
12:55-14:25 HR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
13:15-14:45 ONE (1Festival) Nur eine Handvoll Leben Nur eine Handvoll Leben (Nur eine Handvoll Leben) Deutschland 2016, 89 min.
13:25-15:05 SAT.1 Die Piraten! - Ein Haufen merkwürdiger Typen (The Pirates! - In an Adventure with Scientists) UK, USA 2012, 88 min., FSK ab 0
13:30-15:00 WDR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
13:40-15:55 Pro7 Tron: Legacy (Tron: Legacy) USA 2010, 127 min., FSK ab 12
14:00-15:15 SWR Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett (Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett) Deutschland, Österreich 1962, 79 min., FSK ab 12
14:00-15:30 BR Max der Taschendieb Max, der Taschendieb (Max, der Taschendieb) Deutschland 1962, 91 min., FSK ab 6
15:05-17:00 SAT.1 Rapunzel - Neu verföhnt (Tangled) USA 2010, 100 min., FSK ab 0
15:30-17:00 RBB Go Trabi Go (Go Trabi Go) Deutschland 1991, 92 min., FSK ab 12
15:55-18:00 Pro7 Captain America: The First Avenger Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
17:00-18:30 3sat Auf der anderen Seite des Bettes (De l'autre côté du lit) Frankreich 2008, 88 min., FSK ab 6
17:05-19:05 SERVUS TV Before Midnight USA GR 2013 Before Midnight (Before Midnight) USA 2013, 109 min., FSK ab 6
17:50-20:00 RTL2 Die Mumie Die Mumie (The Mummy) USA 1999, 120 min., FSK ab 12
18:35-20:15 TELE5 Supershark (Super Shark) USA 2011, 82 min., FSK ab 12
So., 03.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Ein Sommer in Florida (Follow That Dream) USA 1962, 110 min.
20:15-22:00 TELE5 Highway Heat The Chase - Die Wahnsinnsjagd (The Chase) USA 1994, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:10 RTL2 30 über Nacht (13 Going on 30) USA 2004, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ARTE Der große Diktator (The Great Dictator) USA 1940, 125 min., FSK ab 6
20:15-22:15 3PLUS Vielleicht, vielleicht auch nicht (Definitely, Maybe) UK, USA, Frankreich 2008, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:15 RTL Free-TV-Premiere 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SIXX 28 Tage (28 Days) Vereinigte Staaten 2000, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Free-TV-Premiere X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (X-Men: Days of Future Past) USA 2014, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:50 PRO7 MAXX Wall Street (Wall Street) USA 1987, 122 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ZDF NEO Die Kronzeugin Mord in den Bergen Die Kronzeugin - Mord in den Bergen (Die Kronzeugin - Mord in den Bergen) Deutschland 2013, 89 min.
21:50-23:25 3sat Ein Mann, ein Fjord! (Ein Mann, ein Fjord!) Deutschland 2009, 95 min.
22:00-23:40 SuperRTL Dieter - Der Film (Dieter - Der Film) Deutschland 2006, 86 min., FSK ab 6
22:05-23:40 ORF1 Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
22:10-00:10 RTL2 American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
22:15-00:10 RTL Free-TV-Premiere Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
22:20-23:50 MDR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
22:30-00:10 SF2 Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
22:45-01:45 Pro7 Watchmen - Die Wächter (Watchmen) USA, Kanada, UK 2009, 163 min., FSK ab 16
22:50-00:50 PRO7 MAXX Harry Brown (Harry Brown) England 2009, 103 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Zum Sterben zu frueh Zum Sterben zu früh (Zum Sterben zu früh) Deutschland 2015, 90 min.
23:15-01:00 BR Barfuß auf Nacktschnecken (Pieds nus sur les limaces) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 12
00:05-01:50 SIXX 28 Tage (28 Days) Vereinigte Staaten 2000, 100 min., FSK ab 12
00:10-01:58 ARD Königreich des Verbrechens (Animal Kingdom) Australien 2010, 113 min.
00:10-02:00 RTL 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
00:20-02:00 ORF1 2 Guns (2 Guns) USA 2013, 109 min., FSK ab 16
00:40-02:35 RTL2 Dead Rising (Dead Rising) USA 2015, 118 min., FSK ab 18
00:45-02:10 3sat Mörderische Ferien (And Soon the Darkness) USA, Argentinien, Frankreich 2010, 87 min., FSK ab 16
00:50-02:15 PRO7 MAXX The Mechanik (The Mechanik) USA, Deutschland 2005, 94 min., FSK ab 18
00:50-02:50 SF1 Die Tiefe (The Deep) USA 1977, 123 min., FSK ab 16
01:15-02:35 TELE5 Highway Heat The Chase - Die Wahnsinnsjagd (The Chase) USA 1994, 88 min., FSK ab 12
01:45-04:05 Pro7 X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (X-Men: Days of Future Past) USA 2014, 131 min., FSK ab 12
02:00-04:05 SF2 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
02:10-04:15 3sat Eastern Boys Endstation Paris Eastern Boys - Endstation Paris (Eastern Boys) Frankreich 2013, 128 min.
02:15-03:45 PRO7 MAXX Harry Brown (Harry Brown) England 2009, 103 min., FSK ab 16
02:35-04:05 RTL2 American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
02:40-04:20 Kabel1 Screamers - Tödliche Schreie (Screamers) Kanada, USA, Japan 1995, 104 min., FSK ab 16
03:00-05:15 ONE (1Festival) Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
04:05-05:35 SF2 Homefront Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
04:15-06:05 3sat Biester (La cérémonie) Deutschland/Frankreich 1995, 86 min., FSK ab 12
04:20-05:55 Kabel1 Population 436 (Population 436) Kanada, USA 2006, 89 min., FSK ab 16
08:55-11:00 Pro7 The Descendants - Familie und andere Angelegenheiten (The Descendants) USA 2011, 110 min., FSK ab 12
Mo., 04.04.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Frischer Wind Frischer Wind (Frischer Wind) Deutschland 2009, 89 min.
12:10-13:40 HR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
12:30-14:00 MDR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
13:40-15:10 HR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
14:00-15:50 ARTE Das Geheimnis des verborgenen Tempels (Young Sherlock Holmes) USA, Großbritannien 1985, 104 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
Mo., 04.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
20:15-21:45 HR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ARTE Die Ratten (Die Ratten) Bundesrepublik Deutschland 1955, 97 min., FSK ab 16
20:15-21:50 ONE (1Festival) Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SAT.1 GOLD Barfuß bis zum Hals (Barfuß bis zum Hals) Deutschland 2009, 94 min.
20:15-22:10 4PLUS Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
22:10-00:20 4PLUS Sin City (Sin City) USA 2005, 119 min., FSK ab 18
22:15-00:30 ZDF James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
22:25-00:20 Kabel1 Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
22:50-01:35 TELE5 Myn Bala Krieger der Steppe Myn Bala - Krieger der Steppe (Zhauzhürek myng bala) Kasachstan 2011, 132 min.
23:15-01:05 RTL2 30 über Nacht (13 Going on 30) USA 2004, 94 min., FSK ab 0
23:15-01:05 NDR Die Vermessung der Welt Deutschland, Österreich 2012, 119 min., FSK ab 12
23:15-01:45 SERVUS TV Carlito s Way USA 1993 Carlito's Way (Carlito's Way) Vereinigte Staaten 1993, 145 min., FSK ab 16
23:25-01:00 WDR Ruanda - The Day God Walked Away (Le jour où Dieu est parti en voyage) Frankreich, Belgien 2009, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:25 SAT.1 GOLD Barfuß bis zum Hals (Barfuß bis zum Hals) Deutschland 2009, 94 min.
23:50-01:30 ONE (1Festival) Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
23:55-01:35 MDR Die Legende von Paul und Paula Die Legende von Paul und Paula (Die Legende von Paul und Paula) DDR 1973, 105 min., FSK ab 16
00:20-02:00 HR An ihrer Seite (Away From Her) Kanada 2006, 110 min., FSK ab 0
00:20-02:16 Kabel1 Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Mad Max Beyond Thunderdome) Australien 1985, 107 min., FSK ab 16
00:40-02:20 ARTE Belle de Jour Schoene des Tages Belle de jour - Schöne des Tages (Belle de jour) Frankreich 1967, 101 min., FSK ab 18
00:45-02:15 ZDF Fremdgehen Fremdgehen (Fremdgehen) Deutschland 2010, 90 min.
01:10-03:25 ZDF NEO James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
01:15-02:55 3PLUS Cop Out - Geladen und entsichert (Cop Out) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
02:20-03:57 Kabel1 Mad Max (Mad Max) Australien 1979, 88 min., FSK ab 18
02:25-03:55 SIXX Meine allerschlimmste Freundin (Meine allerschlimmste Freundin) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 12
03:05-04:43 ARD Der fliegende Haendler der Provence Der fliegende Händler (Le fils de l'épicier) Frankreich 2007, 95 min., FSK ab 0
03:25-05:35 SERVUS TV Carlito s Way USA 1993 Carlito's Way (Carlito's Way) Vereinigte Staaten 1993, 145 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
Di., 05.04.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
12:00-13:30 BR Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
12:10-13:40 HR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Das Gewinnerlos (Das Gewinnerlos) Deutschland 2015, 90 min.
13:55-16:15 ARTE Die Nacht der Generale (The Night of the Generals) Großbritannien, Frankreich 1966, 145 min., FSK ab 16
18:30-20:00 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
Di., 05.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Knights of Badassdom (Knights of Badassdom) USA 2013, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:00 RTL NITRO Manta, Manta Deutschland 1991, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:00 4PLUS Jumper (Jumper) USA, Kanada 2008, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:10 PRO7 MAXX A Sound of Thunder (A Sound of Thunder) Deutschland, Tschechien, USA 2005, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Mein großer Freund Joe (Mighty Joe Young) USA 1998, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Groupies bleiben nicht zum Frühstück (Groupies bleiben nicht zum Frühstück) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:25 SuperRTL Schwer verliebt (Shallow Hal) USA, Deutschland 2001, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:50 RTL2 Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
22:00-00:05 ORF3 Liebe Sex und Leidenschaft Meine Heldin / Liebe, Sex und Leidenschaft (L'ennui) Frankreich, Portugal 1998, 122 min., FSK ab 16
22:00-00:10 SERVUS TV Reine Chefsache USA 2004 Reine Chefsache (In Good Company) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
22:00-23:20 RTL NITRO New Kids Nitro (New Kids Nitro) Niederlande 2011, 77 min., FSK ab 16
22:00-23:45 4PLUS Vielleicht, vielleicht auch nicht (Definitely, Maybe) UK, USA, Frankreich 2008, 112 min., FSK ab 0
22:00-23:55 TELE5 301 Deppen der Antike 301 - Scheiß auf ein Empire (The Legend of Awesomest Maximus) USA 2011, 90 min., FSK ab 16
22:10-23:50 PRO7 MAXX Quarantäne 2: Terminal (Quarantine 2: Terminal) USA 2011, 89 min., FSK ab 16
22:45-00:15 ARD Stille Stille (Stille) Deutschland, Österreich 2013, 90 min., FSK ab 0
23:20-01:00 RTL NITRO Manta, Manta Deutschland 1991, 87 min., FSK ab 6
23:35-01:00 WDR Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
23:50-01:30 PRO7 MAXX A Sound of Thunder (A Sound of Thunder) Deutschland, Tschechien, USA 2005, 97 min., FSK ab 12
23:55-01:40 TELE5 Super - Shut Up, Crime! (Super) USA 2010, 92 min., FSK ab 18
00:00-02:10 SF2 Hulk (Hulk) USA 2003, 133 min., FSK ab 16
00:20-01:50 ORF2 Die Bibel Die Bibel (La Bibbia) USA, Italien 1966, 190 min., FSK ab 12
00:25-02:10 BR Eine sachliche Romanze Eine sachliche Romanze (An Awfully Big Adventure) Großbritannien 1995, 112 min., FSK ab 12
00:35-02:08 ARD Contact High (Contact High) Österreich, Deutschland, Luxembg., Polen 2009, 96 min., FSK ab 16
01:05-03:50 ZDF Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black) USA 1998, 173 min., FSK ab 6
01:20-03:15 RTL2 Van Helsing (Van Helsing) USA, Tschechien 2004, 132 min., FSK ab 12
01:30-02:50 PRO7 MAXX Quarantäne 2: Terminal (Quarantine 2: Terminal) USA 2011, 89 min., FSK ab 16
01:30-03:10 SERVUS TV Reine Chefsache USA 2004 Reine Chefsache (In Good Company) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
02:00-03:10 RTL NITRO New Kids Nitro (New Kids Nitro) Niederlande 2011, 77 min., FSK ab 16
02:10-03:40 ARD Stille Stille (Stille) Deutschland, Österreich 2013, 90 min., FSK ab 0
03:40-05:50 TELE5 Myn Bala Krieger der Steppe Myn Bala - Krieger der Steppe (Zhauzhürek myng bala) Kasachstan 2011, 132 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
Mi., 06.04.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Kleine Schiffe Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
12:25-14:00 MDR Maciste der Held von Sparta Maciste, der Held von Sparta (Maciste, gladiatore di Sparta) Italien, Frankreich 1964, 96 min., FSK ab 12
12:45-14:15 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
13:40-15:10 HR Vollweib sucht Halbtagsmann (Vollweib sucht Halbtagsmann) Deutschland 2002, 89 min., FSK ab 0
13:45-15:50 ARTE Der große Diktator (The Great Dictator) USA 1940, 125 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
Mi., 06.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Racheengel Ein eiskalter Plan Racheengel - Ein eiskalter Plan (Racheengel - Ein eiskalter Plan) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Promised Land Promised Land (Promised Land) USA, VAE 2012, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SAT.1 Umständlich verliebt (The Switch) USA 2010, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 (?) Um jeden Preis (I Am Here) Deutschland, Dänemark 2014, 95 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Kabel1 Das Kartell (Clear and Present Danger) USA 1994, 141 min., FSK ab 12
21:55-23:30 ARTE Last Days (Last Days) USA 2005, 97 min., FSK ab 12
22:15-00:20 SERVUS TV Geronimo Das Blut der Apachen USA 1993 Geronimo - Eine Legende (Geronimo: An American Legend) USA 1993, 110 min., FSK ab 12
22:20-00:05 TELE5 Captivity (Captivity) USA, Russland 2007, 81 min., FSK ab 18
22:45-00:25 RBB Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
23:00-01:05 Kabel1 Virtuosity (Virtuosity) USA 1995, 102 min., FSK ab 18
23:10-01:00 BR Tao Jie Ein einfaches Leben Tao Jie - Ein einfaches Leben (Tou ze) Hongkong, China 2011, 114 min., FSK ab 0
23:15-00:45 HR Fuenf Jahre Leben 5 Jahre Leben Deutschland 2013, 96 min., FSK ab 12
23:35-01:55 SF2 Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
23:50-01:30 ORF2 Arabeske (Arabesque) USA 1966, 101 min., FSK ab 12
01:15-03:00 SERVUS TV Geronimo Das Blut der Apachen USA 1993 Geronimo - Eine Legende (Geronimo: An American Legend) USA 1993, 110 min., FSK ab 12
01:20-03:45 Kabel1 Das Kartell (Clear and Present Danger) USA 1994, 141 min., FSK ab 12
01:45-03:05 TELE5 Knights of Badassdom (Knights of Badassdom) USA 2013, 89 min., FSK ab 16
03:05-04:30 TELE5 301 Deppen der Antike 301 - Scheiß auf ein Empire (The Legend of Awesomest Maximus) USA 2011, 90 min., FSK ab 16
03:50-05:50 Kabel1 Virtuosity (Virtuosity) USA 1995, 102 min., FSK ab 18
07:00-08:30 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
Do., 07.04.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Papa auf Probe (Papa auf Probe) Deutschland 2013, 89 min.
12:00-13:30 BR Nichts als Ärger mit den Männern (Nichts als Ärger mit den Männern) Deutschland 2009, 89 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
13:50-16:05 ARTE Salomon und die Königin von Saba (Solomon and Sheba) USA 1959, 139 min., FSK ab 12
Do., 07.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Alles Verbrecher - Leiche im Keller (Alles Verbrecher - Leiche im Keller) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:50 4PLUS Chronicle - Wozu bist du fähig? (Chronicle) USA, UK 2012, 83 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 The Patriot - Kampf ums Überleben (The Patriot) USA 1998, 87 min., FSK ab 18
20:15-22:05 Kabel1 Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:10 Disney Channel Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:35 VOX Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
21:10-22:40 ORF1 Brüder II (Brüder II) Österreich 2003, 90 min.
21:50-23:45 4PLUS Species II (Species II) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
22:05-00:00 Kabel1 Mad Max II - Der Vollstrecker (Mad Max 2: The Road Warrior) Australien 1981, 95 min., FSK ab 18
22:25-00:35 3sat Ein Mann, drei Leben - Mr. Nobody Mr. Nobody (Mr. Nobody) Frankreich, Belgien, Kanada, Deutschland 2010, 138 min., FSK ab 12
22:35-00:35 VOX Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
22:55-00:35 SF2 Whole Nine Yards Keine halben Sachen Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
23:30-01:00 RBB Freier Fall (Freier Fall) Deutschland 2013, 100 min., FSK ab 12
23:45-01:15 SWR Meister des Todes Deutschland 2015, 90 min.
00:00-01:45 Kabel1 Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
00:15-01:50 SF1 Mad Circus - Eine Ballade von Liebe und Tod (Balada triste de trompeta) Spanien, Frankreich 2010, 107 min., FSK ab 18
00:20-02:00 ORF1 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
00:45-02:20 TELE5 Super - Shut Up, Crime! (Super) USA 2010, 92 min., FSK ab 18
00:55-02:40 VOX Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
01:00-02:25 3PLUS Species II (Species II) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
01:15-02:40 ARTE Fliegende Liebende (Los amantes pasajeros) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 16
01:45-03:05 ORF2 Quintett komplett Quintett komplett (Quintett komplett) Österreich 1998, 90 min.
01:50-03:30 Kabel1 Mad Max II - Der Vollstrecker (Mad Max 2: The Road Warrior) Australien 1981, 95 min., FSK ab 18
02:00-03:40 ORF1 District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
02:40-04:15 VOX Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
03:45-05:10 TELE5 Captivity (Captivity) USA, Russland 2007, 81 min., FSK ab 18
04:00-05:35 SF1 Mad Circus - Eine Ballade von Liebe und Tod (Balada triste de trompeta) Spanien, Frankreich 2010, 107 min., FSK ab 18
Fr., 08.04.2016 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag (Freaky Friday) USA 2003, 97 min., FSK ab 0
10:40-12:10 RBB Ich liebe meine Familie, ehrlich (Ich liebe meine Familie, ehrlich) Deutschland 1999, 90 min.
12:00-13:30 BR Inseln vor dem Wind (Inseln vor dem Wind) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 6
12:10-13:40 HR Liebe hat Vorfahrt (Liebe hat Vorfahrt) Deutschland 2005, 90 min.
12:25-14:00 MDR Ach Egon Ach Egon! (Ach Egon!) Deutschland 1961, 90 min., FSK ab 12
13:40-15:10 HR Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
14:05-15:50 ARTE Promised Land (Promised Land) USA, VAE 2012, 106 min., FSK ab 6
Fr., 08.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Starbuck (Starbuck) Kanada 2011, 103 min., FSK ab 12
20:15-21:45 Disney Channel Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 1967, 75 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ZDF NEO Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Intrepid Kreuzfahrt ins Verderben Intrepid - Helden einer Katastrophe (Intrepid) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:05 RTL2 The Quest The Quest - Die Herausforderung (The Quest) USA 1996, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ARTE Free-TV-Premiere Wir sind jung. Wir sind stark. (Wir sind jung. Wir sind stark.) Deutschland 2014, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SAT.1 Hugo Cabret (Hugo) USA 2011, 127 min., FSK ab 6
20:15-23:15 4PLUS Aviator (The Aviator) USA, Deutschland 2004, 163 min., FSK ab 12
21:45-23:00 Disney Channel Das Dschungelbuch 2 (The Jungle Book 2) USA 2003, 72 min.
22:00-00:00 SERVUS TV Stealing Rembrandt - Klauen für Anfänger Stealing Rembrandt - Klauen Für Anfänger (Rembrandt) Dänemark 2003, 108 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 Inside out Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
22:05-23:50 RTL2 The Quest The Quest - Die Herausforderung (The Quest) USA 1996, 94 min., FSK ab 16
22:40-01:00 Pro7 Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
22:45-00:30 SF2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
23:10-01:00 Disney Channel Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
23:50-01:25 RTL2 All the Boys Love Mandy Lane (All the Boys Love Mandy Lane) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
00:00-01:25 MDR Die Freischwimmerin Die Freischwimmerin (Die Freischwimmerin) Österreich, Deutschland 2014, 86 min.
00:00-01:40 TELE5 The Patriot - Kampf ums Überleben (The Patriot) USA 1998, 87 min., FSK ab 18
00:05-01:25 3sat Tarantula (Tarantula) USA 1955, 80 min., FSK ab 12
00:30-02:10 SF1 Barbarella Barbarella (Barbarella) Frankreich, Italien 1968, 98 min., FSK ab 16
00:30-02:30 SF2 72 Stunden 72 Stunden - The Next Three Days (The Next Three Days) USA 2010, 133 min., FSK ab 16
00:55-02:35 SERVUS TV Stealing Rembrandt Klauen fuer Anfaenger DK 2003 Stealing Rembrandt - Klauen Für Anfänger (Rembrandt) Dänemark 2003, 108 min., FSK ab 12
01:00-02:35 ONE (1Festival) Auf kurze Distanz (At Close Range) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
01:00-03:05 Pro7 Wolverine: Weg des Kriegers (The Wolverine) USA, Australien 2013, 125 min., FSK ab 12
01:10-02:45 ORF3 Ilona und Kurti Deutsches Mann geil! Die Geschichte von Ilona und Kurti (Ilona und Kurti) Österreich 1991, 92 min., FSK ab 12
01:55-03:30 ZDF Dazed and Confused Confusion - Sommer der Ausgeflippten (Dazed and Confused) USA 1993, 98 min., FSK ab 12
02:30-04:05 SF2 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
02:55-04:20 RTL2 Hitcher Returns Die Rueckkehr des Highwaykillers Hitcher Returns (The Hitcher II: I've Been Waiting) USA 2003, 98 min., FSK ab 16
03:00-04:25 TELE5 Intrepid Kreuzfahrt ins Verderben Intrepid - Helden einer Katastrophe (Intrepid) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
03:20-05:35 Pro7 Constantine (Constantine) USA 2005, 116 min., FSK ab 16
04:45-06:15 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
05:20-06:55 MDR Maciste der Held von Sparta Maciste, der Held von Sparta (Maciste, gladiatore di Sparta) Italien, Frankreich 1964, 96 min., FSK ab 12
06:15-07:45 ONE (1Festival) Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
08:45-10:30 RTL2 Magma Die Welt brennt Magma - Die Welt brennt (Magma: Volcanic Disaster) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
Sa., 09.04.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:15 RTL2 Der Supersturm - Die Wetter-Apokalypse (Seattle Superstorm) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
11:30-13:00 ORF2 Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
11:50-14:00 SF2 Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg (Seabiscuit) USA 2003, 134 min., FSK ab 6
12:00-14:00 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:15-13:45 HR Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
13:45-15:05 HR Wir hau'n die Pauker in die Pfanne (Wir hau'n die Pauker in die Pfanne) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
14:00-15:30 RBB Ich liebe meine Familie, ehrlich (Ich liebe meine Familie, ehrlich) Deutschland 1999, 90 min.
14:00-15:45 KiKa Kikis kleiner Lieferservice (Majo no Takkyubin) Japan 1989, 103 min., FSK ab 0
14:40-16:30 RTL2 Meteor - Der Tod kommt vom Himmel (Anna's Storm) USA, Kanada 2007, 88 min.
14:45-16:40 ONE (1Festival) Music of the Heart (Music of the Heart) USA 1999, 118 min., FSK ab 6
14:55-16:30 ORF3 Ilona und Kurti Deutsches Mann geil! Die Geschichte von Ilona und Kurti (Ilona und Kurti) Österreich 1991, 92 min., FSK ab 12
15:25-17:00 SF2 Planet 51 (Planet 51) Spanien, Großbritannien 2009, 90 min., FSK ab 6
15:50-19:10 4PLUS Aviator (The Aviator) USA, Deutschland 2004, 163 min., FSK ab 12
16:30-18:00 3sat Dinner for Two (Dinner for Two) Österreich 2003, 89 min.
16:30-18:15 RTL2 Flug 507 - Gefangen im Zeitloch (Termination Point) Kanada 2007, 87 min., FSK ab 16
18:15-20:00 RTL2 Stonehenge Apocalypse Stonehenge Apokalypse - Die letzten Tage der Erde (Stonehenge Apocalypse) USA, Kanada 2010, 87 min., FSK ab 12
Sa., 09.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 BR Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi (Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF1 Meine Frau, unsere Kinder und ich (Little Fockers) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
20:15-21:45 SuperRTL Free-TV-Premiere Battle for Terra (Terra) USA 2007, 79 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Ku damm 56 Ku'damm 56 (Ku'damm 56) Deutschland 2016, 280 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SWR Das Traumhotel - Karibik (Karibik) Deutschland, Österreich 2008, 90 min.
20:15-21:45 NDR Das Traumhotel - Afrika (Afrika) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Marie Brand und die Spur der Angst Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Piranhaconda Piranhaconda (Piranhaconda) USA 2012, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:05 3sat Homo Faber (Homo Faber) Frankreich, Deutschland, Griechenland 1991, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV Enduring Love Liebeswahn GB 2004 Liebeswahn - Enduring Love (Enduring Love) Irland, UK 2004, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
20:15-23:00 VOX Hulk (Hulk) USA 2003, 133 min., FSK ab 16
20:15-23:05 SAT.1 Karate Kid (The Karate Kid) Vereinigte Staaten, VR China 2010, 140 min., FSK ab 6
21:45-23:20 ZDF NEO Ku damm 56 Ku'damm 56 (Ku'damm 56) Deutschland 2016, 280 min., FSK ab 12
21:50-23:20 SWR Just Married - Hochzeiten zwei (Just Married - Hochzeiten zwei) Deutschland 2013, 90 min.
21:55-23:30 ORF1 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
22:00-23:40 BR Man nennt mich Shalako Shalako (Shalako) UK, BRD 1968, 113 min., FSK ab 16
22:05-23:45 SERVUS TV Dead Girl USA 2007 Dead Girl (The Dead Girl) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
22:30-00:40 3PLUS Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
22:55-00:45 RTL2 The Quest The Quest - Die Herausforderung (The Quest) USA 1996, 94 min., FSK ab 16
23:20-00:50 SWR Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
23:20-00:55 ZDF NEO Ku damm 56 Ku'damm 56 (Ku'damm 56) Deutschland 2016, 280 min., FSK ab 12
23:30-01:15 ORF1 Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
23:45-01:30 SERVUS TV Enduring Love Liebeswahn GB 2004 Liebeswahn - Enduring Love (Enduring Love) Irland, UK 2004, 100 min., FSK ab 12
00:00-02:25 SF2 Boogie Nights (Boogie Nights) USA 1997, 149 min., FSK ab 16
00:15-01:50 Pro7 Lake Placid 4 (Lake Placid: The Final Chapter) USA, Bulgarien 2012, 87 min., FSK ab 16
00:35-02:05 RBB Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
00:40-02:28 ARD Brothers Bloom (The Brothers Bloom) USA 2008, 109 min.
00:40-02:35 3PLUS Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
00:45-02:25 RTL2 Das Ding aus einer anderen Welt (The Thing) USA 1982, 109 min., FSK ab 16
00:55-02:45 ZDF NEO Die Unbestechlichen (All the President's Men) USA 1976, 126 min., FSK ab 12
01:00-03:25 ZDF Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
01:05-02:35 NDR Das Traumhotel - Afrika (Afrika) Deutschland, Österreich 2007, 90 min.
01:15-02:45 BR Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi (Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi) Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
01:15-02:50 ORF1 Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
01:30-02:50 SERVUS TV Dead Girl USA 2007 Dead Girl (The Dead Girl) USA 2006, 85 min., FSK ab 16
01:40-03:05 SWR Das Traumhotel - Karibik (Karibik) Deutschland, Österreich 2008, 90 min.
01:50-03:30 Pro7 Die Fährte des Grauens (Primeval) USA 2007, 93 min., FSK ab 18
02:00-03:20 WDR Tot oder Torte (The Baker) England 2007, 86 min., FSK ab 6
02:00-03:25 SAT.1 Unknown (Unknown) USA 2006, 98 min., FSK ab 16
02:25-03:40 RTL2 Mimic 2 Mimic 2: Hardshell (Mimic 2: Hardshell) USA 2001, 82 min., FSK ab 16
02:30-04:10 ARD Rio Grande Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
02:35-04:05 3PLUS Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
02:45-05:00 ZDF NEO Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
02:50-04:20 ORF1 Meine Frau, unsere Kinder und ich (Little Fockers) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
03:05-04:25 HR Wir hau'n die Pauker in die Pfanne (Wir hau'n die Pauker in die Pfanne) Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
03:05-04:35 SWR Just Married - Hochzeiten zwei (Just Married - Hochzeiten zwei) Deutschland 2013, 90 min.
03:10-05:10 SF2 Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
03:10-05:20 VOX Hulk (Hulk) USA 2003, 133 min., FSK ab 16
03:20-04:35 3sat Tarantula (Tarantula) USA 1955, 80 min., FSK ab 12
03:25-04:50 ZDF Der Kuß vor dem Tode (A Kiss Before Dying) Vereinigte Staaten 1991, 89 min., FSK ab 16
03:25-05:20 SAT.1 Switchback - Gnadenlose Flucht (Switchback) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
03:30-05:10 Pro7 Lake Placid 4 (Lake Placid: The Final Chapter) USA, Bulgarien 2012, 87 min., FSK ab 16
03:35-05:05 TELE5 Inside out Alles steht Kopf (Inside Out) USA 2015, 94 min., FSK ab 0
03:40-06:00 RTL2 John Q - Verzweifelte Wut (John Q) USA 2002, 112 min., FSK ab 12
04:35-06:05 SWR Immer wieder anders Immer wieder anders (Immer wieder anders) Deutschland 2014, 88 min.
05:10-06:30 SF2 Monster gegen Maedchen Monster gegen Mädchen (Girl vs. Monster) USA, Kanada 2012, 89 min.
05:50-07:25 MDR Ach Egon Ach Egon! (Ach Egon!) Deutschland 1961, 90 min., FSK ab 12
08:30-09:55 BR The Liverpool Goalie oder: Wie man die Schulzeit überlebt! (Keeper'n til Liverpool) Norwegen 2010, 90 min., FSK ab 6
09:00-10:25 RBB Peter schiesst den Vogel ab Peter schießt den Vogel ab (Peter schießt den Vogel ab) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
09:35-11:25 ARTE Mobbing Mobbing (Mobbing) Deutschland, Österreich 2012, 90 min.
09:50-11:55 Pro7 Stomp the Yard (Stomp the Yard) USA 2007, 109 min., FSK ab 12
So., 10.04.2016 ab 10 Uhr
11:00-12:05 Disney Channel Das Dschungelbuch 2 (The Jungle Book 2) USA 2003, 72 min.
11:00-12:40 MDR Die Olsenbande sieht rot (Olsen-banden ser rødt) Dänemark 1976, FSK ab 12
11:45-13:15 ONE (1Festival) Die Dienstagsfrauen Zwischen Kraut und Rueben Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben (Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
11:55-14:10 Pro7 Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Die weiße Schlange (Die weiße Schlange) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
12:00-13:30 WDR Die Frau des Heimkehrers Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
12:35-15:00 SAT.1 Hugo Cabret (Hugo) USA 2011, 127 min., FSK ab 6
13:10-14:55 ORF1 Kindergarten Cop (Kindergarten Cop) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
13:15-14:45 ONE (1Festival) Unsichtbare Jahre (Unsichtbare Jahre) Deutschland 2015, 90 min.
14:00-15:15 BR Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett (Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett) Deutschland, Österreich 1962, 79 min., FSK ab 12
14:00-15:30 RBB Der Fuchs und das Mädchen (Le Renard et l'Enfant) Frankreich 2007, 92 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ARD Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
15:00-17:45 SAT.1 Karate Kid (The Karate Kid) Vereinigte Staaten, VR China 2010, 140 min., FSK ab 6
15:15-17:00 ZDF Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
15:30-17:00 RBB Willkommen in Kölleda (Willkommen in Kölleda) Deutschland 2012, 90 min.
15:40-17:10 SuperRTL Star Wars: The Clone Wars (Star Wars: The Clone Wars) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
15:45-17:45 4PLUS Griffin & Phoenix (Griffin & Phoenix) USA 2006, 102 min.
16:30-18:00 WDR Heimat ist kein Ort Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
16:30-18:35 TELE5 (?) Um jeden Preis (I Am Here) Deutschland, Dänemark 2014, 95 min., FSK ab 16
17:01-18:30 3sat Lieber verliebt (The Rebound) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
17:05-18:55 SERVUS TV Ex Jeder hat eine(n) I 2009 Ex (Ex) Italien, Frankreich 2009, 120 min., FSK ab 12
18:10-20:00 RTL2 Manta - Der Film (Manta - Der Film) Deutschland 1991, 89 min., FSK ab 6
18:30-20:15 SAT.1 GOLD Klick ins Herz (Klick ins Herz) Deutschland 2009, 92 min., FSK ab 0
18:35-20:15 TELE5 Piranhaconda Piranhaconda (Piranhaconda) USA 2012, 86 min., FSK ab 16
So., 10.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Das Ende der Geduld (Das Ende der Geduld) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 WDR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
20:15-21:50 RTL2 Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Die blaue Lagune (The Blue Lagoon) USA 1980, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:20 PRO7 MAXX Unbesiegbar - Der Traum seines Lebens (Invincible) USA 2006, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:20 3PLUS Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SF2 Das Schicksal ist ein mieser Verräter (The Fault in Our Stars) USA 2014, 126 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SIXX Georgias Gesetz (Georgia Rule) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Das Fenster zum Hof (Rear Window) USA 1954, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Free-TV-Premiere Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ORF1 Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
21:00-23:30 ARTE Die Bartholomäusnacht (La Reine Margot) Frankreich, Italien und Deutschland 1994, 162 min., FSK ab 16
21:45-23:15 3sat Horst Schlämmer - Isch kandidiere! (Horst Schlämmer - Isch kandidiere!) Deutschland 2009, 93 min., FSK ab 0
21:50-23:40 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
22:15-00:00 SuperRTL Einsam Zweisam Dreisam (Threesome) USA 1994, 93 min., FSK ab 16
22:20-00:45 PRO7 MAXX Sie waren Helden (We Are Marshall) USA 2006, 124 min.
22:25-23:55 SF2 Laws of Attraction - Was sich liebt, verklagt sich (Laws of Attraction) Irland, Großbritannien, Deutschland 2004, 91 min., FSK ab 12
22:30-00:10 SIXX Voll gepunktet (The Perfect Score) USA, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 12
22:30-23:55 BR Cairo Time Cairo Time (Cairo Time) Kanada, Irland, Ägypten 2009, 90 min., FSK ab 6
22:35-00:20 ORF1 Wanted (Wanted) Österreich 1999, 86 min., FSK ab 12
22:35-01:15 TELE5 Delta Force (The Delta Force) USA 1986, 125 min., FSK ab 16
23:00-01:25 Pro7 Shooter (Shooter) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
23:05-00:55 ORF2 Die Lebenden Die Lebenden (Die Lebenden) Österreich, Deutschland, Polen 2012, 111 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Racheengel Ein eiskalter Plan Racheengel - Ein eiskalter Plan (Racheengel - Ein eiskalter Plan) Deutschland 2010, 90 min.
23:25-01:40 RTL Oblivion (Oblivion) USA 2013, 125 min., FSK ab 12
23:50-01:20 MDR Der Kotzbrocken Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
00:10-01:50 RTL2 Sex on the Beach (The Inbetweeners Movie) UK 2011, 97 min., FSK ab 16
00:10-02:00 SIXX Georgias Gesetz (Georgia Rule) USA 2007, 113 min., FSK ab 12
00:20-01:50 3sat Orca - Der Killerwal (Orca) USA 1977, 88 min., FSK ab 12
00:20-01:58 ARD Agnosia Das dunkle Geheimnis Agnosia (Agnosia) Spanien 2010, 106 min., FSK ab 16
00:40-02:30 SF1 Der wilde Haufen von Navarone (Force 10 from Navarone) Großbritannien 1978, 118 min., FSK ab 12
00:45-02:20 PRO7 MAXX Unbesiegbar - Der Traum seines Lebens (Invincible) USA 2006, 100 min., FSK ab 6
01:00-03:10 ORF1 Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
01:15-03:05 TELE5 (01:07-02:58) Das Fenster zum Hof (Rear Window) USA 1954, 112 min., FSK ab 12
01:25-03:30 Pro7 15 Minutes 15 Minuten Ruhm (15 Minutes) USA 2001, 120 min., FSK ab 18
01:30-03:20 3PLUS Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
01:45-03:40 SF2 Das Schicksal ist ein mieser Verräter (The Fault in Our Stars) USA 2014, 126 min., FSK ab 6
01:50-03:15 RTL2 All the Boys Love Mandy Lane (All the Boys Love Mandy Lane) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
02:00-03:25 SIXX Voll gepunktet (The Perfect Score) USA, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 12
02:00-03:38 ARD Die Gewaltigen (The War Wagon) USA 1967, 97 min., FSK ab 16
02:15-04:25 Kabel1 The Great Raid - Tag der Befreiung (The Great Raid) USA, Australien 2005, 115 min., FSK ab 18
03:15-05:15 RTL2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
03:30-05:30 Pro7 Shooter (Shooter) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
03:40-05:05 SF2 Laws of Attraction - Was sich liebt, verklagt sich (Laws of Attraction) Irland, Großbritannien, Deutschland 2004, 91 min., FSK ab 12
03:55-05:35 ORF1 Wanted (Wanted) Österreich 1999, 86 min., FSK ab 12
04:25-05:50 Kabel1 Open Graves (Open Graves) USA, Spanien 2009, 88 min., FSK ab 18
06:10-08:25 Pro7 Marie Antoinette (Marie Antoinette) USA 2006, 123 min., FSK ab 0
08:25-10:55 Pro7 Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
Mo., 11.04.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Tausche Firma gegen Haushalt (Tausche Firma gegen Haushalt) Deutschland 2003, 90 min.
10:35-12:05 ORF1 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
10:40-12:10 RBB Willkommen in Kölleda (Willkommen in Kölleda) Deutschland 2012, 90 min.
12:00-13:30 BR Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
12:10-13:40 HR Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
12:30-14:00 MDR Der Kotzbrocken Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
14:05-15:25 ARTE Cocktail für eine Leiche (Rope) USA 1948, 80 min., FSK ab 16
18:30-20:00 ONE (1Festival) Nichts fuer Feiglinge Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
Mo., 11.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Das Traumhotel - China (Das Traumhotel - China) Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
20:15-21:45 MDR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
20:15-21:45 HR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ARTE Der Tod steht ihr gut (Death Becomes Her) USA 1992, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ONE (1Festival) Wüstenblume (Desert Flower) Deutschland, Österreich, Frankreich 2009, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Rocky Balboa (Rocky Balboa) USA 2006, 98 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ARTE Free-TV-Premiere Die Gräfin (The Countess) Frankreich, Deutschland 2009, 98 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Das Phantom (The Phantom) Australien, USA 1996, 96 min., FSK ab 12
22:15-23:40 ZDF The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
22:20-00:15 Kabel1 Rambo I Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
22:30-00:30 4PLUS Alien 3 (Alien³) USA 1992, 114 min., FSK ab 16
23:05-00:45 MDR Nackt unter Wölfen (Nackt unter Wölfen) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Männerpension (Männerpension) Deutschland 1996, 96 min., FSK ab 12
23:15-00:50 RTL2 Scary Movie 3 (Scary Movie 3) USA 2003, 88 min., FSK ab 12
23:20-01:25 SERVUS TV Internal Affairs Trau ihm er ist ein Cop USA 1990 Internal Affairs - Trau' ihm, er ist ein Cop (Internal Affairs) USA 1990, 108 min., FSK ab 18
23:25-00:35 ARTE Frankenstein (Frankenstein) USA 1931, 71 min., FSK ab 16
23:25-01:00 WDR Ich und Du Ich und Du (Io e te) Italien 2012, 97 min., FSK ab 12
23:30-01:30 ORF2 Anonymus (Anonymous) Deutschland, Großbritannien 2011, 131 min., FSK ab 12
23:55-01:30 ZDF Die langen hellen Tage (Grzeli nateli dgeebi) Georgien, Deutschland, Frankreich 2013, 102 min., FSK ab 12
00:10-02:10 ONE (1Festival) Wüstenblume (Desert Flower) Deutschland, Österreich, Frankreich 2009, 121 min., FSK ab 12
00:15-02:10 Kabel1 Rocky Balboa (Rocky Balboa) USA 2006, 98 min., FSK ab 12
00:20-02:00 HR Bottle Shock Die Chardonnay Cowboys Bottle Shock (Bottle Shock) USA 2008, 110 min., FSK ab 6
00:25-01:55 BR Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
00:35-02:10 SF1 Brot und Steine (Brot und Steine) Schweiz 1979, 95 min., FSK ab 0
01:10-03:05 3PLUS Der Adler der neunten Legion (The Eagle) UK, USA 2011, 114 min., FSK ab 12
02:15-03:45 Kabel1 Rambo I Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
02:20-03:55 ARTE Die Ratten (Die Ratten) Bundesrepublik Deutschland 1955, 97 min., FSK ab 16
03:00-04:45 SERVUS TV Internal Affairs Trau ihm er ist ein Cop USA 1990 Internal Affairs - Trau' ihm, er ist ein Cop (Internal Affairs) USA 1990, 108 min., FSK ab 18
03:05-04:50 3PLUS Alien 3 (Alien³) USA 1992, 114 min., FSK ab 16
03:50-05:00 Kabel1 Straightheads (Straightheads / Closure) Großbritannien 2007, 77 min., FSK ab 18
07:00-08:30 ONE (1Festival) Nichts fuer Feiglinge Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
Di., 12.04.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Schokolade fuer den Chef Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
12:30-14:00 MDR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Nichts fuer Feiglinge Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
14:05-15:50 ARTE Promised Land (Promised Land) USA, VAE 2012, 106 min., FSK ab 6
Di., 12.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Das Millionen Rennen (Das Millionen Rennen) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:55 Disney Channel City of Ember - Flucht aus der Dunkelheit (City of Ember) USA 2008, 95 min.
20:15-22:05 4PLUS Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:15 PRO7 MAXX Forbidden Kingdom The Forbidden Kingdom (The Forbidden Kingdom) USA, China 2008, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Da geht noch was (Free-TV-Premiere) Da geht noch was (Da geht noch was) Deutschland 2013, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:20 RTL2 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL NITRO Im Feuer (Ladder 49) USA 2004, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:40 TELE5 Insomnia - Schlaflos (Insomnia) USA 2002, 114 min., FSK ab 16
22:00-23:50 SERVUS TV Free-TV-Premiere Liebe auf den ersten Schlag (Les Combattants) Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 12
22:05-00:05 4PLUS Hannibal Rising - Wie alles begann (Hannibal Rising) GB, Tschechische Republik, Frankr., Ita. 2007, 116 min., FSK ab 18
22:10-23:40 WDR Unterm Radar Deutschland 2015, 90 min.
22:15-00:00 SuperRTL Blind Wedding - Hilfe, sie hat ja gesagt (Wedding Daze / The Pleasure of Your Company / The Next Girl I See) USA 2006, 92 min., FSK ab 12
22:15-00:15 PRO7 MAXX Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
22:25-01:10 RTL NITRO Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
22:30-00:15 BR Citizenfour (CITIZENFOUR) USA, Deutschland, UK 2014, 114 min., FSK ab 0
22:40-00:55 TELE5 Trapped 24 Stunden Angst 24 Stunden Angst (Trapped) USA, Deutschland 2002, 106 min., FSK ab 16
23:40-01:00 WDR Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
23:50-01:30 SERVUS TV 2 Tage New York F D 2012 2 Tage New York (2 Days in New York) Frankreich, Belgien, Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 12
00:00-01:35 SF2 Faster (Faster) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
00:05-02:30 ORF2 Ein Prophet (Un prophète) Frankreich, Italien 2009, 150 min., FSK ab 16
00:15-01:55 PRO7 MAXX Forbidden Kingdom The Forbidden Kingdom (The Forbidden Kingdom) USA, China 2008, 104 min., FSK ab 12
00:15-02:00 BR Vagabunden der Liebe (Vagabunden) Österreich 1949, 108 min., FSK ab 12
00:35-02:28 ARD Love Ranch Wahrheit und Liebe Love Ranch (Love Ranch) Deutschland 2010, 117 min., FSK ab 16
00:50-02:15 ZDF The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
00:50-02:20 3PLUS Beastly (Beastly) USA 2011, 86 min., FSK ab 12
00:55-02:30 TELE5 The Machinist (The Machinist) Spanien, USA 2004, 98 min., FSK ab 16
01:00-02:30 3sat Das Millionen Rennen (Das Millionen Rennen) Deutschland 2012, 90 min.
01:30-03:00 SERVUS TV Liebe auf den ersten Schlag F 2014 Liebe auf den ersten Schlag (Les Combattants) Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 12
01:40-02:55 ORF1 Ternitz Tennessee Ternitz, Tennessee (Ternitz, Tennessee) Österreich 2000, 80 min., FSK ab 16
01:40-03:10 RTL2 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
01:55-03:35 PRO7 MAXX Krieg der Götter (Immortals) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
02:10-03:40 BR Schokolade fuer den Chef Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
02:10-04:35 RTL NITRO Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
02:20-04:10 3PLUS Hannibal Rising - Wie alles begann (Hannibal Rising) GB, Tschechische Republik, Frankr., Ita. 2007, 116 min., FSK ab 18
02:30-04:30 TELE5 Delta Force (The Delta Force) USA 1986, 125 min., FSK ab 16
03:00-04:25 SERVUS TV 2 Tage New York F D 2012 2 Tage New York (2 Days in New York) Frankreich, Belgien, Deutschland 2012, 92 min., FSK ab 12
Mi., 13.04.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
12:15-13:40 HR Willkommen daheim Deutschland 2005, 87 min.
12:25-14:00 MDR Heldinnen (Heldinnen) Deutschland 1960, 95 min., FSK ab 6
14:05-16:35 ARTE Das große Rennen rund um die Welt (The Great Race) USA 1965, 152 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Unsichtbare Jahre (Unsichtbare Jahre) Deutschland 2015, 90 min.
Mi., 13.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Wer hat Angst vorm weissen Mann Wer tötete Bambi? (Qui a tué Bambi?) Frankreich 2003, 110 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF NEO Das Dorf des Schweigens (Das Dorf des Schweigens) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-22:05 4PLUS Für immer Single? (That Awkward Moment) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Kabel1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ARTE Lösegeld (Rapt) Frankreich 2009, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SAT.1 Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:00 TELE5 Rain Man (Rain Man) USA 1988, 133 min., FSK ab 12
22:05-23:50 4PLUS Into the Blue 2 - Das goldene Riff (Into the Blue 2: The Reef) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
22:10-00:35 Kabel1 ... denn zum Küssen sind sie da (Kiss the Girls) USA 1997, 111 min., FSK ab 16
22:15-23:55 SERVUS TV Der Glanz des Hauses Amberson USA 1942 Der Glanz des Hauses Amberson (The Magnificent Ambersons) USA 1942, 88 min., FSK ab 12
22:25-00:00 3sat 2 Tage Paris (2 Days in Paris) Frankreich, Deutschland 2007, 96 min., FSK ab 12
22:30-00:30 ORF3 Adios, Sabata (Indio Black, sai che ti dico: Sei un gran figlio di...) Italien 1970, 106 min., FSK ab 18
22:45-00:25 RBB An ihrer Seite (Away From Her) Kanada 2006, 110 min., FSK ab 0
23:15-00:55 HR Houston Deutschland, USA 2013, 107 min., FSK ab 12
23:30-01:25 BR Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
23:35-01:05 SF2 Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
00:20-01:53 ARD Wer hat Angst vorm weissen Mann Wer tötete Bambi? (Qui a tué Bambi?) Frankreich 2003, 110 min., FSK ab 16
00:25-01:55 ONE (1Festival) Das Ende der Geduld (Das Ende der Geduld) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
00:35-02:20 Kabel1 Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
00:55-02:20 SERVUS TV Der Glanz des Hauses Amberson USA 1942 Der Glanz des Hauses Amberson (The Magnificent Ambersons) USA 1942, 88 min., FSK ab 12
01:45-03:10 3PLUS Into the Blue 2 - Das goldene Riff (Into the Blue 2: The Reef) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
02:20-03:50 TELE5 The Machinist (The Machinist) Spanien, USA 2004, 98 min., FSK ab 16
02:30-04:15 Kabel1 ... denn zum Küssen sind sie da (Kiss the Girls) USA 1997, 111 min., FSK ab 16
03:05-05:05 ORF3 Adios, Sabata (Indio Black, sai che ti dico: Sei un gran figlio di...) Italien 1970, 106 min., FSK ab 18
03:10-04:50 3PLUS The Good Thief Der Dieb von Monte Carlo (The Good Thief) Frankreich, UK, Irland, Kanada 2002, 108 min., FSK ab 12
03:25-04:50 SF2 Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen (Old School) USA 2003, 89 min., FSK ab 12
03:50-05:55 TELE5 Rain Man (Rain Man) USA 1988, 133 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Unsichtbare Jahre (Unsichtbare Jahre) Deutschland 2015, 90 min.
Do., 14.04.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Liebe ist die beste Medizin (Liebe ist die beste Medizin) Deutschland 2004, 85 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Unsichtbare Jahre (Unsichtbare Jahre) Deutschland 2015, 90 min.
13:50-15:50 ARTE Der große Diktator (The Great Dictator) USA 1940, 125 min., FSK ab 6
Do., 14.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 Kabel1 Werner - Volles Rooäää!!! (Werner - Volles Rooäää!!!) Deutschland 1999, 78 min., FSK ab 6
20:15-22:05 4PLUS Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
20:15-22:05 Disney Channel Coyote Ugly (Coyote Ugly) Vereinigte Staaten 2000, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:30 VOX Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
20:15-22:30 TELE5 Blackjack - Der Bodyguard John Woo’s Black Jack (Blackjack) Kanada, USA 1998, 108 min., FSK ab 18
21:50-23:55 Kabel1 Tage des Donners - Days of Thunder Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
22:05-00:20 4PLUS Species III (Species III) USA 2004, 107 min., FSK ab 16
22:30-23:55 3sat Ein fürsorglicher Sohn (My Son, My Son, What Have Ye Done) USA, Deutschland 2009, 91 min., FSK ab 16
23:00-00:25 ARTE Free-TV-Premiere Solness (Solness) Deutschland 2015, 87 min.
23:10-00:55 SF2 Good Kill - Tod aus der Luft (Good Kill) USA 2014, 102 min., FSK ab 12
23:30-00:55 RBB Was du nicht siehst Was du nicht siehst (Was du nicht siehst) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:20 SWR Für immer dein (Still Mine) Kanada 2012, 102 min., FSK ab 0
23:55-01:20 Kabel1 Werner - Volles Rooäää!!! (Werner - Volles Rooäää!!!) Deutschland 1999, 78 min., FSK ab 6
00:00-01:30 ORF1 127 Hours (127 Hours) USA 2010, 94 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
00:25-02:55 ARTE Die Bartholomäusnacht (La Reine Margot) Frankreich, Italien und Deutschland 1994, 162 min., FSK ab 16
00:50-02:40 VOX Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
01:05-02:55 3PLUS Species III (Species III) USA 2004, 107 min., FSK ab 16
01:05-03:00 TELE5 Insomnia - Schlaflos (Insomnia) USA 2002, 114 min., FSK ab 16
01:25-03:15 Kabel1 Tage des Donners Days of Thunder Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
01:30-03:25 ORF1 Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
01:35-02:55 ORF2 Quintett komplett Quintett komplett (Quintett komplett) Österreich 1998, 90 min.
01:55-03:20 BR Liebe ist die beste Medizin (Liebe ist die beste Medizin) Deutschland 2004, 85 min.
03:20-05:19 Kabel1 Bait - Fette Beute (Bait) Kanada, USA 2000, 115 min., FSK ab 16
Fr., 15.04.2016 ab 10 Uhr
10:15-12:00 ORF1 Der Teufel trägt Prada (The Devil Wears Prada) USA 2006, 109 min., FSK ab 0
10:40-12:10 RBB Männer und andere Katastrophen (Männer und andere Katastrophen) Deutschland 1999, 88 min.
12:00-13:30 BR Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
12:10-13:40 HR Tulpen aus Amsterdam (Tulpen aus Amsterdam) Deutschland 2010, 90 min.
13:40-15:10 HR Das Glück kommt unverhofft (Das Glück kommt unverhofft) Deutschland 2010, 90 min.
13:50-16:10 ARTE Salomon und die Königin von Saba (Solomon and Sheba) USA 1959, 139 min., FSK ab 12
19:30-20:45 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
Fr., 15.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug (7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
20:15-21:45 Disney Channel Aristocats (The Aristocats) USA 1970, 76 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Zweimal lebenslaenglich Zweimal lebenslänglich Deutschland 2015, 89 min.
20:15-22:05 TELE5 Air Rage - Terror in 30.000 Feet (Air Rage) USA 2001, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:15 Pro7 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Ein Freund zum Verlieben (The Next Best Thing) USA 2000, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:30 ZDF NEO Mit aller Macht - Primary Colors Mit aller Macht (Primary Colors) USA, Frankreich, UK, Deutschland, Japan 1998, 138 min., FSK ab 12
21:05-22:30 ONE (1Festival) XXY (XXY) Argentinien, Spanien, Frankreich 2007, 87 min., FSK ab 12
22:00-23:50 SERVUS TV Alles muss raus (Everything Must Go) USA 2010, 97 min., FSK ab 12
22:05-23:50 TELE5 Ghettogangz - Die Hölle vor Paris (Banlieue 13) Frankreich 2004, 81 min., FSK ab 18
22:15-00:00 Pro7 Jumper (Jumper) USA, Kanada 2008, 89 min., FSK ab 12
22:35-00:25 Disney Channel Coyote Ugly (Coyote Ugly) Vereinigte Staaten 2000, 97 min., FSK ab 6
22:35-00:40 3sat Chinatown (Chinatown) USA 1974, 131 min., FSK ab 16
22:45-01:20 SF2 Inglourious Basterds (Inglourious Basterds) USA, Deutschland 2009, 154 min., FSK ab 16
23:15-01:05 BR Charade (Charade) USA 1963, 113 min., FSK ab 12
23:55-01:35 RTL2 Doomsday - Tag der Rache (Doomsday) Großbritannien 2008, 99 min., FSK ab 18
00:00-02:00 Pro7 Ich bin Nummer Vier (I Am Number Four) USA 2011, 109 min., FSK ab 12
00:30-02:00 SF1 In der Glut des Südens (Days of Heaven) USA 1978, 95 min., FSK ab 12
00:40-02:10 SERVUS TV Alles muss raus USA 2010 Alles muss raus (Everything Must Go) USA 2010, 97 min., FSK ab 12
01:15-02:45 BR Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
01:20-02:48 ARD Geheimnis im blauen Schloß (Ten Little Indians) Großbritannien 1965, 91 min., FSK ab 16
01:20-03:05 SF2 The Ring Ring (The Ring) USA, Japan 2002, 110 min., FSK ab 16
01:30-03:15 TELE5 Blackjack Der Bodyguard John Woo’s Black Jack (Blackjack) Kanada, USA 1998, 108 min., FSK ab 18
01:35-03:05 RTL2 John Carpenter s Ghosts Of Mars Ghosts of Mars (John Carpenter's Ghosts of Mars) USA 2001, 94 min., FSK ab 18
01:40-03:10 ONE (1Festival) XXY (XXY) Argentinien, Spanien, Frankreich 2007, 87 min., FSK ab 12
01:55-03:50 ZDF Der elektrische Reiter (The Electric Horseman) USA 1979, 120 min., FSK ab 12
02:15-03:45 Pro7 Skinwalkers Fluch der Woelfe Skinwalkers (Skinwalkers) Kanada, USA, Deutschland 2006, 110 min., FSK ab 16
02:50-04:20 ARD Agentenpoker (Hopscotch) USA 1980, 106 min., FSK ab 0
03:05-04:30 RTL2 Virus - Schiff ohne Wiederkehr (Virus) USA 1999, 99 min., FSK ab 16
03:05-04:35 SF2 7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug (7 Zwerge - Der Wald ist nicht genug) Deutschland 2006, 95 min., FSK ab 0
03:15-04:30 TELE5 Ghettogangz - Die Hölle vor Paris (Banlieue 13) Frankreich 2004, 81 min., FSK ab 18
03:45-05:30 Pro7 Ohne Ausweg (Nowhere to Run) USA 1993, 91 min., FSK ab 18
04:45-06:15 ONE (1Festival) Nichts fuer Feiglinge Nichts für Feiglinge (Nichts für Feiglinge) Deutschland 2014, 87 min.
05:00-06:35 MDR Heldinnen (Heldinnen) Deutschland 1960, 95 min., FSK ab 6
05:55-07:35 RTL2 Feld der Träume (Field of Dreams) USA 1989, 101 min., FSK ab 6
07:35-09:45 RTL2 Kleine Giganten (Little Giants) USA 1994, 102 min., FSK ab 0
08:15-09:45 WDR Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
09:45-12:10 RTL2 Spiel auf Bewährung (Gridiron Gang) USA 2006, 126 min., FSK ab 12
Sa., 16.04.2016 ab 10 Uhr
10:03-11:30 ARD Space Warriors - Das verrückte Weltraumcamp (Space Warriors) USA 2013, 93 min., FSK ab 6
10:30-12:00 BR Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
10:55-12:30 3sat Kaiserball Kaiserball (Kaiserball) Österreich 1956, 99 min., FSK ab 12
11:30-13:00 ORF2 Und ewig schweigen die Männer Deutschland, Österreich 2008, 89 min.
12:10-13:55 RTL2 I Spy (I Spy) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
12:30-14:00 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
13:00-14:30 ARD Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
13:30-15:00 HR Mein Schatz ist aus Tirol Mein Schatz ist aus Tirol (Mein Schatz ist aus Tirol) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 6
14:00-15:30 RBB Männer und andere Katastrophen (Männer und andere Katastrophen) Deutschland 1999, 88 min.
14:25-16:00 WDR Ein Mann und sein Hund (Un homme et son chien) Frankreich 2008, 94 min.
15:00-16:40 ONE (1Festival) Nanga Parbat (Nanga Parbat) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 6
16:10-18:00 RTL2 Die Maske 2: Die nächste Generation (Son of the Mask) USA 2005, 86 min., FSK ab 6
16:30-18:30 4PLUS Für immer Single? (That Awkward Moment) USA 2014, 94 min., FSK ab 12
18:00-20:00 RTL2 Jim Carreys Die Maske Die Maske (The Mask) USA 1994, 97 min., FSK ab 12
Sa., 16.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:55 SF2 Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ORF1 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Wer hat Angst vorm weissen Mann Wer tötete Bambi? (Qui a tué Bambi?) Frankreich 2003, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:00 ZDF NEO Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SIXX Die Schlikkerfrauen Die Schlikkerfrauen (Die Schlikkerfrauen) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-22:30 SAT.1 Jack and the Giants (Jack the Giant Slayer) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SERVUS TV Mud Kein Ausweg USA 2012 Mud - Kein Ausweg (Mud) USA 2012, 131 min.
21:45-23:10 ONE (1Festival) Das Hotelzimmer (Das Hotelzimmer) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
21:50-23:20 SWR Schokolade fuer den Chef Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
21:55-23:40 ORF1 Trauzeuge gesucht! (I Love You, Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
21:55-23:55 SF2 47 Ronin (shijushichinin no shikaku) Japan 1994, 132 min.
22:00-23:30 BR Flammender Stern Flammender Stern (Flaming Star) USA 1960, 101 min., FSK ab 12
22:00-23:45 ZDF NEO Basic Instinct 2 Basic Instinct - Neues Spiel für Catherine Tramell (Basic Instinct 2) Deutschland, Spanien, UK, USA 2006, 111 min., FSK ab 16
22:05-00:00 SIXX Bei manchen Männern hilft nur Voodoo (Bei manchen Männern hilft nur Voodoo) Deutschland 2010, 90 min.
22:30-00:35 SAT.1 Mörderischer Vorsprung (Shoot to Kill) USA 1988, 109 min., FSK ab 16
23:10-01:10 ONE (1Festival) Wüstenblume (Desert Flower) Deutschland, Österreich, Frankreich 2009, 121 min., FSK ab 12
23:15-01:05 3PLUS Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
23:30-01:20 BR Töte Amigo (Quién sabe?) Italien 1966, 118 min., FSK ab 18
23:40-01:25 ORF1 Dinner für Spinner (Le Dîner de cons) Frankreich 1998, 80 min., FSK ab 0
23:45-01:20 ZDF NEO Body of Evidence (Body of Evidence) Deutschland, USA 1993, 99 min., FSK ab 16
23:50-01:35 RBB Dinner für Spinner (Le Dîner de cons) Frankreich 1998, 80 min., FSK ab 0
00:00-01:50 TELE5 Air Rage - Terror in 30.000 Feet (Air Rage) USA 2001, 99 min., FSK ab 16
00:25-02:45 SF2 Sleepers (Sleepers) USA 1996, 150 min., FSK ab 16
00:35-02:15 SAT.1 Steven Seagal Shadow Man Kurier des Todes Shadow Man - Kurier des Todes (Shadow Man) USA, UK, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
01:00-02:55 ZDF Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
01:10-03:10 ARTE Wir sind jung. Wir sind stark. (Wir sind jung. Wir sind stark.) Deutschland 2014, 123 min., FSK ab 12
01:20-02:50 BR Hügel der blutigen Stiefel (La collina degli stivali) Italien 1969, 106 min., FSK ab 12
01:20-03:10 ZDF NEO Basic Instinct 2 Basic Instinct - Neues Spiel für Catherine Tramell (Basic Instinct 2) Deutschland, Spanien, UK, USA 2006, 111 min., FSK ab 16
01:25-03:00 ORF1 Year One - Aller Anfang ist schwer (Year One) USA 2009, 97 min., FSK ab 12
01:25-03:28 ARD Cotton Club (The Cotton Club) USA 1984, 123 min., FSK ab 16
01:45-03:20 Pro7 Wild Things: Foursome Wild Things: Foursome (Wild Things: Foursome) USA 2010, 88 min., FSK ab 16
02:05-03:35 RTL2 Doomsday - Tag der Rache (Doomsday) Großbritannien 2008, 99 min., FSK ab 18
02:15-04:00 SAT.1 Mörderischer Vorsprung (Shoot to Kill) USA 1988, 109 min., FSK ab 16
02:55-04:20 ZDF In der Tiefe wartet der Tod (Nine Miles Down) UK, USA, Ungarn, Australien 2009, 86 min., FSK ab 16
03:00-04:25 ORF1 127 Hours (127 Hours) USA 2010, 94 min., FSK ab 12
03:00-04:30 SWR Schokolade fuer den Chef Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
03:00-04:40 3sat Starlet (Starlet) USA 2012, 100 min., FSK ab 16
03:05-04:35 HR Mein Schatz ist aus Tirol Mein Schatz ist aus Tirol (Mein Schatz ist aus Tirol) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 6
03:10-04:45 ZDF NEO Body of Evidence (Body of Evidence) Deutschland, USA 1993, 99 min., FSK ab 16
03:35-05:05 RTL2 Goon - Kein Film für Pussies (Goon) USA 2011, 88 min.
03:45-05:15 WDR Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
03:55-05:30 VOX Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
04:00-05:30 SAT.1 Steven Seagal Shadow Man Kurier des Todes Shadow Man - Kurier des Todes (Shadow Man) USA, UK, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
04:40-05:55 3sat The Girlfriend Experience Girlfriend Experience - Aus dem Leben eines Luxus-Callgirls (The Girlfriend Experience) USA 2009, 77 min., FSK ab 12
04:45-06:25 ZDF NEO Bank Job (The Bank Job) Großbritannien, USA, Australien 2008, 102 min., FSK ab 12
05:10-07:00 SF2 Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (Safe Haven) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
08:15-09:45 BR Bloede Muetze Blöde Mütze! (Blöde Mütze!) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
09:00-10:20 RBB Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett (Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett) Deutschland, Österreich 1962, 79 min., FSK ab 12
09:35-11:25 ARTE Zweimal lebenslaenglich Zweimal lebenslänglich Deutschland 2015, 89 min.
09:40-11:00 Disney Channel Aristocats (The Aristocats) USA 1970, 76 min., FSK ab 0
So., 17.04.2016 ab 10 Uhr
11:00-12:15 Disney Channel Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich (The Lion King II: Simba's Pride) USA 1998, 81 min., FSK ab 0
11:00-12:40 MDR Die Olsenbande schlägt wieder zu (Olsen-banden deruda') Dänemark 1977, 105 min., FSK ab 12
11:30-13:25 ONE (1Festival) Music of the Heart (Music of the Heart) USA 1999, 118 min., FSK ab 6
11:35-13:00 HR Bis zum Horizont, dann links! (Bis zum Horizont, dann links!) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
12:00-13:20 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
12:00-13:25 KiKa Das kalte Herz (Das kalte Herz) DDR 1950, 104 min., FSK ab 0
12:20-13:45 ORF1 Planet 51 (Planet 51) Spanien, Großbritannien 2009, 90 min., FSK ab 6
12:50-14:30 BR Heldinnen (Heldinnen) Deutschland 1960, 95 min., FSK ab 6
13:00-14:25 HR Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
13:25-14:55 ONE (1Festival) Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
13:25-15:00 KiKa Der kleine Prinz (The Little Prince) Großbritannien 1974, 85 min., FSK ab 6
13:30-15:00 ARD Tochter meines Herzens Tochter meines Herzens (Tochter meines Herzens) Deutschland 2003, 90 min.
13:30-15:00 WDR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
13:45-15:05 ORF1 Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu (Gulliver's Travels) USA 2010, 87 min., FSK ab 6
13:45-15:15 SWR Heintje Einmal wird die Sonne wieder scheinen Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
13:50-15:40 SAT.1 Planet 51 (Planet 51) Spanien, Großbritannien 2009, 90 min., FSK ab 6
13:50-16:00 Pro7 Die Hochzeits-Crasher (Wedding Crashers) USA 2005, 119 min., FSK ab 12
14:10-15:30 RBB Der lange Ritt zur Schule (Der lange Ritt zur Schule) DDR 1982, 82 min., FSK ab 6
15:15-17:00 ZDF Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
15:30-17:00 RBB Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
15:40-17:45 SAT.1 Jack and the Giants (Jack the Giant Slayer) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
15:45-17:50 4PLUS Ein Freund zum Verlieben (The Next Best Thing) USA 2000, 103 min., FSK ab 12
16:00-18:00 Pro7 Trauzeuge gesucht! (I Love You, Man) USA 2009, 105 min., FSK ab 12
16:10-17:50 ORF3 Ich bei Tag und Du bei Nacht Ich bei Tag und Du bei Nacht (Ich bei Tag und Du bei Nacht) Deutschland 1932, 98 min.
16:30-18:00 WDR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
17:00-18:30 3sat Bis zum Horizont, dann links! (Bis zum Horizont, dann links!) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
17:05-19:35 SERVUS TV Mud Kein Ausweg USA 2012 Mud - Kein Ausweg (Mud) USA 2012, 131 min.
18:25-20:15 SAT.1 GOLD Mein Song für dich Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
So., 17.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:55 SF2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
20:05-21:55 SF1 Mein Name ist Eugen (Mein Name ist Eugen) Schweiz 2005, 100 min., FSK ab 0
20:15-21:45 WDR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
20:15-21:55 PRO7 MAXX Fair Game (Fair Game) USA 1995, 86 min., FSK ab 16
20:15-22:15 ORF1 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SIXX Groupies Forever (The Banger Sisters) USA 2002, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:35 3PLUS Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ARTE Das Geisterhaus (The House of the Spirits) Deutschland, Dänemark, Portugal, USA 1993, 141 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Free-TV-Premiere Das Schicksal ist ein mieser Verräter (The Fault in Our Stars) USA 2014, 126 min., FSK ab 6
20:15-23:00 TELE5 Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) Großbritannien 1934, 75 min., FSK ab 16
21:45-23:30 3sat Lars und die Frauen (Lars and the Real Girl) USA, Kanada 2007, 106 min., FSK ab 0
21:50-23:20 ZDF NEO Das Kindermädchen (The Guardian) USA 1990, 93 min., FSK ab 18
21:55-00:10 SF2 James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
22:30-00:30 ORF1 Mission: Impossible 4 Phantom Protokoll Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
22:45-01:10 Pro7 Free-TV-Premiere Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
23:00-01:10 TELE5 Delta Force 2 The Columbian Connection Delta Force 2 - The Columbian Connection (Delta Force 2: The Colombian Connection) USA 1990, 111 min., FSK ab 18
23:05-00:55 ORF2 Die Lebenden Die Lebenden (Die Lebenden) Österreich, Deutschland, Polen 2012, 111 min., FSK ab 12
23:30-01:05 3sat Zack and Miri Make a Porno (Zack and Miri Make a Porno) USA 2008, 102 min., FSK ab 16
23:35-01:13 ARD Ein Sommer in New York Ein Sommer in New York - The Visitor (The Visitor) USA 2007, 104 min.
23:40-02:10 RTL Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
23:50-01:30 SIXX Groupies Forever (The Banger Sisters) USA 2002, 98 min., FSK ab 12
00:00-01:30 PRO7 MAXX Fair Game (Fair Game) USA 1995, 86 min., FSK ab 16
00:00-01:35 BR Heldinnen (Heldinnen) Deutschland 1960, 95 min., FSK ab 6
00:50-02:15 RTL2 Die Maske 2: Die nächste Generation (Son of the Mask) USA 2005, 86 min., FSK ab 6
01:00-02:50 SF1 Shampoo (Shampoo) USA 1975, 104 min., FSK ab 16
01:05-02:55 3sat Nachtblende (L'important c'est d'aimer) Frankreich 1975, 109 min., FSK ab 18
01:10-02:40 Pro7 Jumper (Jumper) USA, Kanada 2008, 89 min., FSK ab 12
01:10-03:10 TELE5 Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) Großbritannien 1934, 75 min., FSK ab 16
01:15-03:15 3PLUS Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
01:15-03:15 ORF1 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
01:40-03:25 SF2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
02:10-04:00 Kabel1 The Italian Job The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
02:40-04:50 Pro7 Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
02:55-04:20 3sat Deadlock (Deadlock) Deutschland 1970, 88 min., FSK ab 16
03:10-04:50 TELE5 Delta Force 2 The Columbian Connection Delta Force 2 - The Columbian Connection (Delta Force 2: The Colombian Connection) USA 1990, 111 min., FSK ab 18
03:15-04:40 3PLUS Resident Evil: Retribution (Resident Evil: Retribution) Deutschland, Kanada 2012, 96 min., FSK ab 16
03:15-04:45 ONE (1Festival) Das Hotelzimmer (Das Hotelzimmer) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
03:25-05:30 SF2 James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
04:00-05:45 Kabel1 To Die For (To Die For) USA/Großbritannien 1995, 102 min., FSK ab 12
04:20-05:55 3sat White Star Deutschland 1983, 92 min.
07:05-08:40 Pro7 Nick und Norah - Soundtrack einer Nacht (Nick and Norah's Infinite Playlist) USA 2008, 89 min., FSK ab 6
08:40-10:55 Pro7 Das Schicksal ist ein mieser Verräter (The Fault in Our Stars) USA 2014, 126 min., FSK ab 6
Mo., 18.04.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Scheidung mit Hindernissen Scheidung mit Hindernissen (Scheidung mit Hindernissen) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 12
10:40-12:10 RBB Pilgerfahrt nach Padua (Pilgerfahrt nach Padua) Deutschland 2011, 89 min.
10:45-12:05 ORF1 Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu (Gulliver's Travels) USA 2010, 87 min., FSK ab 6
13:55-16:15 ARTE Das Geisterhaus (The House of the Spirits) Deutschland, Dänemark, Portugal, USA 1993, 141 min., FSK ab 12
14:35-16:00 HR Bis zum Horizont, dann links! (Bis zum Horizont, dann links!) Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 0
Mo., 18.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Der Duft von Holunder Deutschland 2011, 88 min.
20:15-21:45 HR Wunderschön Deutschland 2020, 131 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Die Toten vom Bodensee - Stille Wasser (Stille Wasser) Deutschland, Österreich 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 4PLUS I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ONE (1Festival) Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Die fabelhaften Baker Boys (The Fabulous Baker Boys) USA 1989, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:05 TELE5 Sternenkrieger - Survivor (Survivor) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
21:55-23:50 4PLUS Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
22:05-00:00 TELE5 Alien Agent (Alien Agent) Kanada 2007, 95 min., FSK ab 16
22:15-00:15 ZDF Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Karniggels Deutschland 1991, 94 min., FSK ab 12
23:15-00:50 RTL2 Kleines Arschloch Deutschland 1997, 82 min., FSK ab 12
23:15-01:40 SERVUS TV Lebenszeichen Proof of Life USA 2000 Lebenszeichen - Proof of Life (Proof of Life) USA 2000, 135 min., FSK ab 12
23:30-01:30 ORF2 Anonymus (Anonymous) Deutschland, Großbritannien 2011, 131 min., FSK ab 12
23:35-01:25 Kabel1 Rambo II Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
23:50-01:30 ONE (1Festival) Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
23:55-01:30 MDR Professor Mamlock Professor Mamlock (Professor Mamlock) DDR 1961, 100 min., FSK ab 12
00:00-02:00 TELE5 Die Jugger - Kampf der Besten (The Blood of Heroes) Australien 1989, 90 min., FSK ab 18
00:35-02:10 SF1 Der Moench Die Elixiere des Teufels Der Mönch (Le moine) Frankreich, Spanien 2011, 101 min., FSK ab 16
00:50-02:15 HR Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
01:30-03:30 Kabel1 Demolition Man (Demolition Man) USA 1993, 110 min., FSK ab 16
03:20-05:25 SERVUS TV Lebenszeichen Proof of Life USA 2000 Lebenszeichen - Proof of Life (Proof of Life) USA 2000, 135 min., FSK ab 12
03:40-05:05 TELE5 Alien Agent (Alien Agent) Kanada 2007, 95 min., FSK ab 16
04:55-06:35 ORF3 Ich bei Tag und Du bei Nacht (Ich bei Tag und Du bei Nacht) Deutschland 1932, 98 min.
Di., 19.04.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Herz oder Knete (Herz oder Knete) Deutschland 2002, 88 min.
12:00-13:30 BR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
12:25-14:00 MDR Professor Mamlock Professor Mamlock (Professor Mamlock) DDR 1961, 100 min., FSK ab 12
13:05-14:30 HR Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
13:50-15:50 ARTE Der große Diktator (The Great Dictator) USA 1940, 125 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Drunter & Brüder (Drunter & Brüder) Deutschland 2015, 90 min.
Di., 19.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 Die Super-Ex (My Super Ex-Girlfriend) USA 2006, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:40 3sat Altersglühen - Speed Dating für Senioren (Altersglühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Running Man (The Running Man) USA 1987, 96 min., FSK ab 18
20:15-22:15 SAT.1 Mich gibt’s nur zweimal (Mich gibt’s nur zweimal) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-22:25 PRO7 MAXX Der Fluch der goldenen Blume Der Fluch der goldenen Blume (Man chéng jìn dài huáng jin jia) Hongkong, Volksrepublik China 2006, 114 min., FSK ab 12
20:15-23:30 RTL2 Gangs of New York (Gangs of New York) USA, Deutschland, Italien 2002, 160 min., FSK ab 16
20:15-23:50 RTL NITRO Vulkan (Vulkan) Deutschland 2009, 180 min.
22:00-23:45 SERVUS TV Der Schaum der Tage F B 2013 Der Schaum der Tage (L'écume des jours) Frankreich, Belgien 2013, 91 min., FSK ab 12
22:10-00:10 4PLUS Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
22:10-00:35 SuperRTL Heartbreakers - Achtung: Scharfe Kurven! (Heartbreakers) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
22:10-23:40 WDR Eltern Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
22:25-00:25 PRO7 MAXX Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
23:30-01:10 RTL2 Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
23:40-01:00 WDR Swinging With the Finkels Langweilig war gestern Swinging with the Finkels (Swinging with the Finkels) Großbritannien, USA 2010, 81 min., FSK ab 12
23:50-01:30 SF2 Children of Men (Children of Men) USA, Großbritannien 2006, 106 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 The 51st State (The 51st State
Formula 51) GB, Kanada 2001, 89 min., FSK ab 16
23:50-01:35 RTL NITRO Toedliche Wildnis Sie waren jung und mussten sterben Tödliche Wildnis - Sie waren jung und mussten sterben (Tödliche Wildnis - Sie waren jung und mussten sterben) Deutschland 2000, 93 min.
23:55-02:20 ORF2 Ein Prophet (Un prophète) Frankreich, Italien 2009, 150 min., FSK ab 16
00:00-01:25 BR Chéri - Eine Komödie der Eitelkeiten (Chéri) Großbritannien, BRD, Frankreich 2009, 100 min., FSK ab 6
00:20-02:10 3PLUS The Sentinel - Wem kannst du trauen? (The Sentinel) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
00:25-02:15 PRO7 MAXX Der Fluch der goldenen Blume Der Fluch der goldenen Blume (Man chéng jìn dài huáng jin jia) Hongkong, Volksrepublik China 2006, 114 min., FSK ab 12
00:35-01:58 ARD Die Häupter meiner Lieben (Die Häupter meiner Lieben) Deutschland 1999, 88 min., FSK ab 12
01:10-03:45 RTL2 Gangs of New York (Gangs of New York) USA, Deutschland, Italien 2002, 160 min., FSK ab 16
01:15-03:15 ZDF Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
01:30-03:10 TELE5 Die Jugger - Kampf der Besten (The Blood of Heroes) Australien 1989, 90 min., FSK ab 18
01:35-03:00 BR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
01:40-03:05 SERVUS TV Der Schaum der Tage F B 2013 Der Schaum der Tage (L'écume des jours) Frankreich, Belgien 2013, 91 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
02:15-03:55 PRO7 MAXX Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
02:35-04:05 RTL NITRO Die Mädchenfalle - Der Tod kommt online (Die Mädchenfalle - Der Tod kommt online) Deutschland 1998, 90 min., FSK ab 12
03:45-05:10 RTL2 Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
Mi., 20.04.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Frischer Wind Frischer Wind (Frischer Wind) Deutschland 2009, 89 min.
12:20-14:05 ORF3 Viel Lärm um nichts (Much Ado About Nothing) UK, USA 1993, 106 min., FSK ab 6
13:00-14:30 HR Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
13:40-15:25 ARTE Promised Land (Promised Land) USA, VAE 2012, 106 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Folge deinem Herzen (Folge deinem Herzen) Deutschland 2006, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
Mi., 20.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 ARTE Jane Eyre (Jane Eyre) Frankreich, Großbritannien, Italien 1996, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SAT.1 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:10 4PLUS Ausgerechnet Sex! (Ausgerechnet Sex!) Deutschland 2011, 90 min.
20:15-23:10 Kabel1 Die Jury (A Time to Kill) USA 1996, 143 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 Cabin Fever (Cabin Fever) USA 2002, 92 min., FSK ab 18
22:10-23:55 4PLUS I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
22:15-00:50 SERVUS TV Bugsy USA 1991 Bugsy (Bugsy) USA 1991, 130 min., FSK ab 16
22:25-23:55 3sat Freier Fall (Freier Fall) Deutschland 2013, 100 min., FSK ab 12
22:45-00:35 RBB The King s Speech Die Rede des Koenigs The King’s Speech (The King’s Speech) UK, USA, Australien 2010, 118 min., FSK ab 0
23:10-01:10 Kabel1 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
23:30-01:15 BR Blue Valentine Vom Ende einer Liebe Blue Valentine (Blue Valentine) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
23:30-01:25 HR 3 Zimmer/Küche/Bad Deutschland 2012, 110 min., FSK ab 0
23:50-01:15 ORF2 Barney s Version Barney’s Version (Barney’s Version) Kanada, Italien 2010, 134 min., FSK ab 12
00:00-02:30 SF2 Watchmen - Die Wächter (Watchmen) USA, Kanada, UK 2009, 163 min., FSK ab 16
00:50-02:35 ARD Red Dust - Die Wahrheit führt in die Freiheit (Red Dust) Großbritannien, Südafrika 2004, 107 min., FSK ab 12
01:15-03:50 Kabel1 Die Jury (A Time to Kill) USA 1996, 143 min., FSK ab 12
01:45-03:10 TELE5 The 51st State (The 51st State
Formula 51) GB, Kanada 2001, 89 min., FSK ab 16
01:45-03:50 SERVUS TV Bugsy USA 1991 Bugsy (Bugsy) USA 1991, 130 min., FSK ab 16
04:00-05:40 Kabel1 Im Netz der Spinne (Along came a Spider) USA 2001, 104 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 21.04.2016 ab 10 Uhr
10:45-12:10 RBB Liebe unter weißen Segeln (Liebe unter weißen Segeln) Deutschland 2001, 85 min.
12:00-13:30 BR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
12:30-14:00 MDR Im falschen Leben (Im falschen Leben) Deutschland 2011, 88 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
13:55-15:50 ARTE Jane Eyre (Jane Eyre) Frankreich, Großbritannien, Italien 1996, 112 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
Do., 21.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Kabel1 Werner - Gekotzt wird später! Deutschland 2003, 76 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Derailed - Terror im Zug (Derailed) Aruba, USA 2002, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:10 Disney Channel Kalender Girls (Calendar Girls) GB, USA 2003, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ORF1 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Das A-Team - Der Film (The A-Team) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
21:55-23:50 Kabel1 U-900 (U-900) Deutschland 2008, 99 min., FSK ab 6
22:20-00:15 4PLUS Species IV - Das Erwachen (Species: The Awakening) USA 2007, 94 min., FSK ab 18
22:25-23:55 3sat Das bessere Leben (Elles) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 94 min., FSK ab 16
22:35-00:40 VOX Tango Cash Tango und Cash (Tango & Cash) USA 1989, 98 min., FSK ab 18
22:45-00:35 SF2 True Grit Vergeltung True Grit (True Grit) USA 2010, 110 min., FSK ab 12
23:00-00:50 NDR The King s Speech Die Rede des Koenigs The King’s Speech (The King’s Speech) UK, USA, Australien 2010, 118 min., FSK ab 0
23:15-00:30 SWR Ein Augenblick Liebe (Une rencontre) Frankreich 2014, 81 min., FSK ab 0
23:35-01:05 RBB Kohlhaas oder die Verhaeltnismaessigkeit der Mittel Kohlhaas oder die Verhältnismäßigkeit der Mittel (Kohlhaas oder die Verhältnismäßigkeit der Mittel) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 6
23:50-01:15 Kabel1 Werner - Gekotzt wird später! Deutschland 2003, 76 min., FSK ab 6
00:25-01:45 ORF1 The Art of War: Die Vergeltung The Art of War III: Die Vergeltung (The Art of War III: Retribution) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
00:55-02:40 3PLUS Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
01:00-02:55 VOX Das A-Team - Der Film (The A-Team) USA 2010, 117 min., FSK ab 12
01:20-03:00 Kabel1 U-900 (U-900) Deutschland 2008, 99 min., FSK ab 6
01:25-03:55 ARTE Die Bartholomäusnacht (La Reine Margot) Frankreich, Italien und Deutschland 1994, 162 min., FSK ab 16
01:45-03:55 ORF1 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
01:55-03:25 BR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
01:55-04:00 ARD MacKenna s Gold Mackenna's Gold (MacKenna's Gold) USA 1969, 132 min., FSK ab 12
02:05-03:35 HR Glück auf halber Treppe Deutschland 2005, 88 min.
02:40-04:10 3PLUS Species IV - Das Erwachen (Species: The Awakening) USA 2007, 94 min., FSK ab 18
02:55-04:35 VOX Tango Cash Tango und Cash (Tango & Cash) USA 1989, 98 min., FSK ab 18
03:30-04:55 TELE5 Derailed - Terror im Zug (Derailed) Aruba, USA 2002, 85 min., FSK ab 16
Fr., 22.04.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
10:35-12:05 ORF1 Bollywood laesst Alpen gluehen Bollywood lässt Alpen glühen (Bollywood lässt Alpen glühen) Österreich, Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 6
12:30-14:00 MDR Ein Stück vom Himmel (Ein Stück vom Himmel) Deutschland 1957, 92 min., FSK ab 12
13:40-15:20 ARTE Robin Hood, König der Vagabunden (The Adventures of Robin Hood) USA 1938, 102 min., FSK ab 6
14:35-16:00 HR Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
Fr., 22.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:30 SF2 Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Der Krieg meiner Tochter (La route d'Istanbul) Belgien, Frankreich 2016, 90 min.
20:15-21:55 ZDF NEO Alfie (Alfie) Großbritannien, USA 2004, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Pro7 Krieg der Welten (War of the Worlds) USA 2005, 112 min., FSK ab 12
21:05-22:35 ONE (1Festival) Neue Vahr Süd Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:05 SERVUS TV Zwei wahnsinnig starke Typen (Stir Crazy) USA 1980, 108 min.
22:30-00:05 TELE5 Free-TV-Premiere (22:36-00:07) El Superbeasto (The Haunted World of El Superbeasto) USA 2009, 74 min., FSK ab 16
22:35-00:05 3sat Shame (Shame) UK 2011, 100 min., FSK ab 16
22:45-00:30 SF2 Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben (A Good Day to Die Hard) USA 2013, 98 min., FSK ab 16
23:05-01:00 Disney Channel Kalender Girls (Calendar Girls) GB, USA 2003, 104 min., FSK ab 0
23:15-01:10 BR Der aus dem Regen kam (Le Passager de la pluie) Italien, Frankreich 1970, 120 min., FSK ab 16
00:05-01:25 3sat Die sexuellen Geheimnisse einer Familie Frankreich privat - Die sexuellen Geheimnisse einer Familie (Chroniques sexuelles d'une famille d'aujourd'hui) Frankreich 2012, 82 min., FSK ab 18
00:05-01:50 TELE5 Cabin Fever (Cabin Fever) USA 2002, 92 min., FSK ab 18
00:30-02:20 SF1 Der Spion der aus der Kaelte kam Der Spion, der aus der Kälte kam (The Spy Who Came in from the Cold) UK 1965, 112 min., FSK ab 16
00:30-02:25 SF2 Natural Born Killers (Natural Born Killers) USA 1994, 114 min., FSK ab 18
00:55-02:40 SERVUS TV Zwei wahnsinnig starke Typen USA 1980 Zwei wahnsinnig starke Typen (Stir Crazy) USA 1980, 108 min.
01:00-03:00 Pro7 Krieg der Welten (War of the Worlds) USA 2005, 112 min., FSK ab 12
01:45-03:15 ONE (1Festival) Neue Vahr Süd Deutschland 2010, 90 min., FSK ab 12
02:20-03:55 ZDF In der Glut der Sonne (UV) Frankreich 2007, 102 min., FSK ab 16
02:25-03:55 SF2 Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben (A Good Day to Die Hard) USA 2013, 98 min., FSK ab 16
03:00-04:20 RTL2 Gargoyles Monster aus Stein Gargoyles - Monster aus Stein (Reign of the Gargoyles) USA 2007, 88 min., FSK ab 16
03:15-04:55 Pro7 Outpost - Zum Kämpfen geboren (Outpost) UK 2008, 86 min., FSK ab 16
04:50-06:25 SIXX Die Schlikkerfrauen Die Schlikkerfrauen (Die Schlikkerfrauen) Deutschland 2014, 90 min.
04:55-06:30 MDR Wenn wir alle Engel waeren Wenn wir alle Engel wären (Wenn wir alle Engel wären) Deutschland 1956, 98 min., FSK ab 12
05:30-06:50 RTL2 Beverly Hills Ninja - Die Kampfwurst (Beverly Hills Ninja) USA 1997, 85 min., FSK ab 12
06:00-07:30 RBB Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
06:50-08:35 RTL2 S.H.I.T. - Die Highschool GmbH (Accepted) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
08:35-10:15 RTL2 Autobahnraser (Autobahnraser) Deutschland, Luxemburg 2004, 88 min., FSK ab 12
Sa., 23.04.2016 ab 10 Uhr
10:15-12:10 RTL2 Abgefahren - Mit Vollgas in die Liebe (Abgefahren - Mit Vollgas in die Liebe) Deutschland 2004, 86 min., FSK ab 12
10:30-12:00 BR Das Traumpaar (Das Traumpaar) Deutschland 2008, 90 min.
12:00-13:25 SuperRTL Barbie in Die 12 tanzenden Prinzessinnen (Barbie in the 12 Dancing Princesses) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
12:05-13:35 HR Die Dienstagsfrauen Sieben Tage ohne Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
12:10-14:00 RTL2 Voll verflittert Küssen verboten! - Honeymoon mit Hindernissen (You May Not Kiss The Bride) USA 2011, 100 min., FSK ab 12
12:15-14:00 SF2 Kikis kleiner Lieferservice (Majo no Takkyubin) Japan 1989, 103 min., FSK ab 0
13:35-15:00 HR Peter schiesst den Vogel ab Peter schießt den Vogel ab (Peter schießt den Vogel ab) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
14:00-15:25 SF2 Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
14:00-16:00 RTL2 Die Girls von St. Trinian (St. Trinian's) Großbritannien 2007, 100 min., FSK ab 12
14:25-16:00 WDR Kein Pardon (Kein Pardon) Deutschland 1993, 97 min.
14:25-16:40 ONE (1Festival) Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
15:25-17:10 SF2 Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
16:05-18:15 4PLUS Ausgerechnet Sex! (Ausgerechnet Sex!) Deutschland 2011, 90 min.
16:30-18:00 3sat Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
18:05-20:00 RTL2 Girls United - Alles oder Nichts (Bring It On: All or Nothing) USA 2006, 99 min., FSK ab 12
Sa., 23.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:15 SF2 Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ONE (1Festival) Seitensprung mit Freunden Seitensprung mit Freunden Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL2 Morgen, ihr Luschen! Der Ausbilder-Schmidt-Film Deutschland 2008, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:00 3sat Dem Himmel so fern (Far from Heaven) Frankreich und USA 2002, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:05 ORF1 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 Free-TV-Premiere Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman (Mr. Peabody & Sherman) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:10 ZDF NEO Die Mothman Prophezeiungen (The Mothman Prophecies) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Friendship! (Friendship!) Deutschland, USA 2010, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SERVUS TV Free-TV-Premiere Disconnect (Disconnect) USA 2012, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:35 3PLUS Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
21:45-23:25 SuperRTL Thunderbirds (Thunderbirds) USA, UK, Frankreich 2004, 94 min., FSK ab 6
21:45-23:45 ONE (1Festival) Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
21:50-00:35 SWR Grzimek Grzimek (Grzimek) Deutschland 2015, 180 min.
22:00-23:50 TELE5 Black Sheep (Black Sheep) Neuseeland 2007, 87 min., FSK ab 18
22:00-23:55 RTL2 Tom Gerhardt Voll Normaaal Voll normaaal (Voll normaaal) Deutschland 1994, 91 min., FSK ab 12
22:05-00:20 SAT.1 Mut zur Wahrheit (Courage Under Fire) USA 1996, 112 min., FSK ab 12
22:10-23:50 ZDF NEO Bad Company - Die Welt ist in guten Händen (Bad Company) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
22:15-23:55 SF2 Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
22:20-00:05 ORF1 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
22:25-00:15 SIXX Heiter bis wolkig (Heiter bis wolkig) Deutschland 2012, 99 min., FSK ab 6
22:30-00:25 SERVUS TV Das Ende einer Affaere GB USA 1999 Das Ende einer Affäre (The End of the Affair) USA, Großbritannien 1999, 97 min., FSK ab 12
22:35-00:45 3PLUS Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
23:30-00:55 BR Hierankl Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 12
23:30-01:10 Pro7 The Messengers The Messengers (The Messengers) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 16
23:35-01:00 ORF2 Fröhlich geschieden (Fröhlich geschieden) Österreich 1997, 84 min., FSK ab 6
23:45-01:25 ONE (1Festival) Das Leuchten der Stille (Dear John) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
23:50-01:25 RBB Class Class - Vom Klassenzimmer zur Klassefrau (Class) USA 1983, 94 min., FSK ab 12
23:50-01:30 ZDF NEO The Oxford Murders Oxford Murders (The Oxford Murders) Großbritannien, Spanien, Frankreich 2008, 107 min.
00:05-01:45 ORF1 Männertrip (Get Him to the Greek) USA 2010, 109 min., FSK ab 12
00:25-02:05 SERVUS TV Bunny and the Bull GB 2009 Bunny and the Bull (Bunny and the Bull) UK 2009, 101 min., FSK ab 12
00:25-02:40 SF2 Black Hawk Down (Black Hawk Down) USA 2001, 143 min., FSK ab 16
00:45-02:35 3PLUS Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
01:00-02:45 ZDF Daylight (Daylight) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
01:30-03:10 ZDF NEO Bad Company - Die Welt ist in guten Händen (Bad Company) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
01:45-03:10 ORF1 Die Eisprinzen (Blades of Glory) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
01:55-03:10 TELE5 El Superbeasto El Superbeasto (The Haunted World of El Superbeasto) USA 2009, 74 min., FSK ab 16
02:00-03:55 SAT.1 Mut zur Wahrheit (Courage Under Fire) USA 1996, 112 min., FSK ab 12
02:05-03:40 SERVUS TV Das Ende einer Affaere GB USA 1999 Das Ende einer Affäre (The End of the Affair) USA, Großbritannien 1999, 97 min., FSK ab 12
02:05-04:50 SWR Grzimek Grzimek (Grzimek) Deutschland 2015, 180 min.
02:30-04:35 ARD Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
02:40-04:10 Pro7 The Messengers (The Messengers) USA, Kanada 2007, 90 min., FSK ab 16
02:45-04:25 ZDF Grenzpatrouille (The Border) USA 1982, 105 min., FSK ab 16
02:50-04:20 3sat Huhn mit Pflaumen (Poulet aux Prunes) Frankreich, Deutschland, Belgien 2011, 90 min., FSK ab 12
03:00-04:20 RTL2 Die Vergessenen (The Forgotten) USA 2004, 91 min., FSK ab 12
03:10-04:35 HR Peter schiesst den Vogel ab Peter schießt den Vogel ab (Peter schießt den Vogel ab) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
03:10-04:35 TELE5 Nomads Tod aus dem Nichts Nomads - Tod aus dem Nichts (Nomads) USA 1986, 89 min., FSK ab 16
03:10-04:50 ZDF NEO The Oxford Murders Oxford Murders (The Oxford Murders) Großbritannien, Spanien, Frankreich 2008, 107 min.
03:10-04:55 ORF1 Der Chaos-Dad (That's My Boy) USA 2012, 114 min., FSK ab 16
03:25-04:50 SF2 Get the Gringo (Get the Gringo) USA 2012, 96 min., FSK ab 18
04:10-05:51 Pro7 The Eye (The Eye) USA 2008, 93 min., FSK ab 16
04:50-06:45 SF2 Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
04:50-06:50 ZDF NEO Die Mothman Prophezeiungen (The Mothman Prophecies) USA 2002, 119 min., FSK ab 12
05:55-07:25 MDR Ein Stück vom Himmel (Ein Stück vom Himmel) Deutschland 1957, 92 min., FSK ab 12
09:30-11:20 ARTE Eine Hand waescht die andere Eine Hand wäscht die andere (Eine Hand wäscht die andere) Deutschland 2012, 88 min., FSK ab 0
09:35-11:40 3sat Jedermann Jedermann (Jedermann) Österreich, Deutschland 1961, 96 min., FSK ab 6
09:40-11:25 Disney Channel Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
So., 24.04.2016 ab 10 Uhr
11:00-12:40 MDR Die Olsenbande steigt aufs Dach (Olsen-banden går i krig) Dänemark 1978, FSK ab 12
11:05-13:05 Pro7 Adventureland (Adventureland) USA 2009, 107 min., FSK ab 6
11:15-12:35 ORF1 Große Haie - Kleine Fische (Shark Tale) USA 2004, 90 min., FSK ab 0
11:25-12:35 Disney Channel Der König der Löwen 3 - Hakuna Matata (The Lion King 1½) USA 2004, 77 min.
11:45-13:25 ONE (1Festival) Nanga Parbat (Nanga Parbat) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 6
12:00-13:25 KiKa Der Eisenhans (Der Eisenhans) Deutschland 2011, 80 min.
12:00-13:30 WDR Das Glück kommt unverhofft (Das Glück kommt unverhofft) Deutschland 2010, 90 min.
12:50-14:30 BR Die Zuercher Verlobung Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
13:05-14:45 Pro7 Gregs Tagebuch - Von Idioten umzingelt! (Diary of a Wimpy Kid) USA 2010, 89 min., FSK ab 0
13:25-14:55 ONE (1Festival) Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
14:15-15:35 RBB Hasenherz (Hasenherz) DDR 1987, 77 min., FSK ab 6
14:25-16:05 SAT.1 Große Haie - Kleine Fische (Shark Tale) USA 2004, 90 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ARD Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
15:25-17:00 ZDF Almanya - Willkommen in Deutschland Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
15:30-17:10 SuperRTL Star Wars: The Clone Wars (Star Wars: The Clone Wars) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
15:30-17:53 TELE5 Ein Herz und eine Krone (Roman Holiday) USA 1953, 113 min., FSK ab 6
15:35-17:00 RBB Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
16:05-17:45 SAT.1 Die Abenteuer von Mr. Peabody Sherman Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman (Mr. Peabody & Sherman) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
16:30-18:00 WDR Das Traumhotel - Malediven (Malediven) Deutschland, Österreich 2011, 90 min.
17:15-18:45 3sat Heute heiratet mein Mann Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
17:55-20:14 TELE5 Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
18:00-20:10 SERVUS TV Disconnect USA 2013 Disconnect (Disconnect) USA 2012, 115 min., FSK ab 12
So., 24.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:00 SF2 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SIXX It's a Boy Girl Thing (It's a Boy Girl Thing) GB, CDN 2006, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ORF1 White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ARTE Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL2 Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:40 RTL Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
20:15-23:00 PRO7 MAXX Die Akte (The Pelican Brief) USA 1993, 135 min., FSK ab 12
20:15-23:20 TELE5 Vierzig Wagen westwaerts Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
22:00-00:00 SF2 Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
22:05-23:45 SIXX Cry_Wolf (Cry_Wolf) USA 2005, 90 min., FSK ab 16
22:20-23:50 MDR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
22:25-00:10 ORF1 G.I. Joe 2 Die Abrechnung G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
22:30-00:15 RTL2 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
22:30-00:45 3PLUS Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
22:50-01:35 Pro7 Mann unter Feuer (Man on Fire) USA 2004, 141 min., FSK ab 16
23:00-01:05 PRO7 MAXX Nicht schuldig (The Juror) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
23:25-01:45 RTL Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
23:45-01:25 SIXX It's a Boy Girl Thing (It's a Boy Girl Thing) GB, CDN 2006, 92 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ARTE Romeo und Julia Romeo und Julia (Romeo and Juliet) England, Italien 1968, 138 min., FSK ab 12
00:00-01:40 BR Die Zuercher Verlobung Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
00:45-02:15 RTL2 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
00:50-02:50 ORF1 White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
00:50-03:45 SF1 Barry Lyndon (Barry Lyndon) Großbritannien 1975, 177 min., FSK ab 12
01:05-03:20 PRO7 MAXX Die Akte (The Pelican Brief) USA 1993, 135 min., FSK ab 12
01:15-02:55 TELE5 The Traveller Nobody Will Survive The Traveller - Nobody Will Survive (The Traveler) USA, Kanada 2010, 89 min., FSK ab 18
01:25-02:45 SIXX Cry_Wolf (Cry_Wolf) USA 2005, 90 min., FSK ab 16
01:25-02:58 ARD Tel Aviv Rendezvous Hello Goodbye - Entscheidung aus Liebe (Hello Goodbye) Frankreich, Italien, Israel 2008, 95 min., FSK ab 12
01:35-03:15 SF2 Voll abgezockt (Identity Thief) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
01:35-03:50 Pro7 Jack Reacher (Jack Reacher) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
02:10-03:45 Kabel1 Cold Prey 2 Resurrection - Kälter als der Tod (Fritt vilt II) Norwegen 2008, 86 min., FSK ab 18
02:55-05:15 TELE5 Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
03:15-05:05 SF2 Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
03:15-05:15 ONE (1Festival) Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
03:35-04:55 ORF1 The Art of War: Die Vergeltung The Art of War III: Die Vergeltung (The Art of War III: Retribution) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
03:50-05:40 Pro7 Undisputed 2 (Undisputed II: Last Man Standing) USA 2006, 93 min., FSK ab 18
07:10-09:05 Pro7 Adventureland (Adventureland) USA 2009, 107 min., FSK ab 6
09:05-10:50 Pro7 Gregs Tagebuch - Von Idioten umzingelt! (Diary of a Wimpy Kid) USA 2010, 89 min., FSK ab 0
Mo., 25.04.2016 ab 10 Uhr
10:15-12:05 ORF1 Prakti.com (The Internship) USA 2013, 119 min., FSK ab 6
10:40-12:10 RBB Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
11:10-13:15 RTL2 Magic Mike (Magic Mike) USA 2012, 111 min., FSK ab 12
12:30-14:00 MDR Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
13:00-14:30 HR Die Dienstagsfrauen Sieben Tage ohne Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Mo., 25.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Willkommen in Kölleda (Willkommen in Kölleda) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Krieg der Welten 2 - Die nächste Angriffswelle (War of the Worlds 2: The Next Wave) USA 2008, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ONE (1Festival) Red Dust - Die Wahrheit führt in die Freiheit (Red Dust) Großbritannien, Südafrika 2004, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Ein Sommernachtstraum (Sogno di una notte d'estate) Italien 1983, 110 min.
20:15-22:45 Kabel1 Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Free-TV-Premiere Star Runners (Star Runners) USA 2009, 82 min.
22:10-00:45 ARTE Ran (Ran) Japan, Frankreich 1985, 160 min., FSK ab 12
22:15-23:50 ZDF Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
22:30-00:40 4PLUS Indiana Jones und der Tempel des Todes (Indiana Jones and the Temple of Doom) USA 1984, 114 min., FSK ab 16
22:45-00:35 Kabel1 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
23:15-00:45 NDR Wir können auch anders... Deutschland 1993, 87 min., FSK ab 6
23:25-01:20 SERVUS TV Todesangst In der Gewalt von Piraten DK 2012 Hijacking - Todesangst ... In der Gewalt von Piraten (Kapringen) Dänemark 2012, 99 min., FSK ab 16
23:40-01:25 ONE (1Festival) Red Dust - Die Wahrheit führt in die Freiheit (Red Dust) Großbritannien, Südafrika 2004, 107 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 Black Sheep (Black Sheep) Neuseeland 2007, 87 min., FSK ab 18
23:55-01:30 MDR Jakob der Luegner Jakob der Lügner DDR, CSSR 1974, 100 min., FSK ab 12
00:05-01:40 ZDF Dual zu zweit Dual (Dvojina) Slowenien, Dänemark, Kroatien 2013, 102 min., FSK ab 6
00:35-02:35 SF1 Anonymous Anonymus (Anonymous) Deutschland, Großbritannien 2011, 131 min., FSK ab 12
00:35-02:45 Kabel1 Projekt: Peacemaker (The Peacemaker) USA 1997, 118 min., FSK ab 16
00:50-02:20 HR Challenger Ein Mann kaempft fuer die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
02:50-04:30 Kabel1 Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
02:55-04:30 SERVUS TV Todesangst In der Gewalt von Piraten DK 2012 Hijacking - Todesangst ... In der Gewalt von Piraten (Kapringen) Dänemark 2012, 99 min., FSK ab 16
04:40-06:00 TELE5 Krieg der Welten 2 - Die nächste Angriffswelle (War of the Worlds 2: The Next Wave) USA 2008, 87 min., FSK ab 12
Di., 26.04.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Männer und andere Katastrophen (Männer und andere Katastrophen) Deutschland 1999, 88 min.
14:00-16:15 ARTE Salomon und die Königin von Saba (Solomon and Sheba) USA 1959, 139 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Inseln vor dem Wind (Inseln vor dem Wind) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ONE (1Festival) Am Tag als Bobby Ewing starb (Am Tag als Bobby Ewing starb) Deutschland 2005, 92 min., FSK ab 6
Di., 26.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 SuperRTL Rache ist sexy (John Tucker Must Die) USA, Kanada 2006, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Disney Channel Die Bounty (The Bounty) USA, GB 1984, 132 min., FSK ab 12
20:15-22:10 PRO7 MAXX The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Beauty Shop (Beauty Shop) USA 2005, 104 min.
20:15-22:55 TELE5 jOBS - Die Erfolgsstory von Steve Jobs (Free-TV-Premiere) Jobs (Jobs) USA 2013, 122 min.
22:00-23:45 SERVUS TV Happy Metal All we need is Love F 2013 Happy Metal - All We Need Is Love! (Pop Redemption) Frankreich 2013, 95 min., FSK ab 12
22:10-00:05 PRO7 MAXX The Descent - Abgrund des Grauens (The Descent) UK 2005, 99 min., FSK ab 18
22:10-00:25 WDR Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
22:25-00:05 4PLUS Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
22:45-00:15 ARD Es ist nicht vorbei (Es ist nicht vorbei) Deutschland 2011, 89 min.
22:55-01:25 TELE5 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
23:45-01:30 SERVUS TV Eine Hochzeit und andere Hindernisse B F 2013 Eine Hochzeit und andere Hindernisse (Des gens qui s'embrassent) Frankreich, Belgien 2013, 100 min., FSK ab 0
00:00-01:25 SF2 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
00:05-01:40 PRO7 MAXX The Descent 2 The Descent 2 - Die Jagd geht weiter (The Descent - Part 2) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
00:05-02:10 ORF2 Melancholia (Melancholia) Dänemark, Schweden, Frankreich, Deutschl 2011, 131 min., FSK ab 12
00:20-02:10 3PLUS Beauty Shop (Beauty Shop) USA 2005, 104 min.
00:35-01:58 ARD Bis zum Ellenbogen Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 12
00:35-02:10 ZDF Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
01:25-03:30 TELE5 jOBS Die Erfolgsstory von Steve Jobs Jobs (Jobs) USA 2013, 122 min.
01:30-02:55 SERVUS TV Happy Metal All we need is Love F 2013 Happy Metal - All We Need Is Love! (Pop Redemption) Frankreich 2013, 95 min., FSK ab 12
01:35-03:20 ORF1 Die Vaterlosen Die Vaterlosen (Die Vaterlosen) Österreich 2011, 105 min., FSK ab 12
01:40-03:10 PRO7 MAXX The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
02:00-03:30 ARD Es ist nicht vorbei (Es ist nicht vorbei) Deutschland 2011, 89 min.
03:00-05:30 RTL2 Das Leben des David Gale (The Life of David Gale) USA, Deutschland 2003, 130 min., FSK ab 12
03:30-05:30 TELE5 Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
05:30-07:00 ONE (1Festival) Am Tag als Bobby Ewing starb (Am Tag als Bobby Ewing starb) Deutschland 2005, 92 min., FSK ab 6
09:00-10:30 ONE (1Festival) Am Tag als Bobby Ewing starb (Am Tag als Bobby Ewing starb) Deutschland 2005, 92 min., FSK ab 6
Mi., 27.04.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Meine Schwester und ich Meine Schwester und ich (Meine Schwester und ich) Deutschland 1954, 88 min.
13:45-15:25 ARTE Robin Hood, König der Vagabunden (The Adventures of Robin Hood) USA 1938, 102 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ONE (1Festival) Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
Mi., 27.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Nachtschicht - Der letzte Job Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Viel Lärm um nichts (Much Ado About Nothing) UK, USA 1993, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:05 4PLUS Liebling lass uns scheiden Liebling, lass uns scheiden (Liebling, lass uns scheiden) Schweiz 2010, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Enigma - Das Geheimnis (Enigma) UK, USA, Deutschland, Niederlande 2001, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SAT.1 The Best Exotic Marigold Hotel Best Exotic Marigold Hotel (The Best Exotic Marigold Hotel) GB, Indien 2011, 124 min., FSK ab 0
22:10-00:30 Kabel1 Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
22:15-00:10 SERVUS TV Die Frau des Leuchtturmwaerters F 2004 Die Frau des Leuchtturmwärters (L'Équipier) Frankreich 2004, 105 min., FSK ab 6
22:35-00:25 TELE5 Gallows Hill Verdammt in alle Ewigkeit Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit (Gallows Hill) USA 2013, 84 min., FSK ab 16
22:45-00:30 RBB Elegy oder Die Kunst zu lieben (Elegy) USA 2008, 106 min., FSK ab 12
23:45-01:20 BR Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
23:50-01:50 ORF2 Der erste Tag (Der erste Tag) Österreich, Frankreich 2008, 95 min., FSK ab 12
00:00-01:35 SF2 American Pie - Jetzt wird geheiratet (American Wedding) USA, Deutschland 2003, 96 min., FSK ab 12
00:20-01:53 ARD Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
00:25-02:40 TELE5 Der Exorzist Director s Cut Der Exorzist (The Exorcist) USA 1973, 122 min., FSK ab 16
00:30-02:15 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
01:10-02:45 SERVUS TV Die Frau des Leuchtturmwaerters F 2004 Die Frau des Leuchtturmwärters (L'Équipier) Frankreich 2004, 105 min., FSK ab 6
01:10-03:50 ARTE Richard III Richard III. (Richard III) Großbritannien 1995, 104 min.
02:40-04:30 Kabel1 Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
02:40-04:30 TELE5 Enigma - Das Geheimnis (Enigma) UK, USA, Deutschland, Niederlande 2001, 119 min., FSK ab 12
03:10-04:40 ARD Prozac Nation Sex Pillen und Lou Reed Prozac Nation (Prozac Nation) USA, Deutschland 2001, 99 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
Do., 28.04.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Zwei Seiten der Liebe (Zwei Seiten der Liebe) Deutschland 2002, 88 min.
10:40-12:10 RBB Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
13:05-14:35 HR Plötzlich Opa (Plötzlich Opa) Deutschland 2006, 90 min.
14:00-15:45 ARTE Viel Lärm um nichts (Much Ado About Nothing) UK, USA 1993, 106 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ONE (1Festival) Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
Do., 28.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 WDR Schimanski Schuld und Suehne Schimanski: Schuld und Sühne (Schuld und Sühne) Deutschland 2011, 90 min.
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borcherts Fall (Borcherts Fall) Deutschland 2016, 88 min.
20:15-21:50 Disney Channel Make It Happen (Make It Happen) USA 2008, 86 min.
20:15-21:50 ORF1 Brüder III – Auf dem Jakobsweg (Brüder III – Auf dem Jakobsweg) Österreich 2006, 93 min.
20:15-22:00 Kabel1 Siegfried Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 6
20:15-23:05 VOX Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 1 Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
22:00-00:15 Kabel1 1 1/2 Ritter 1½ Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde (1½ Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde) Deutschland 2008, 115 min., FSK ab 6
22:00-23:30 NDR Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
22:25-23:55 3sat Somewhere - Verloren in Hollywood Somewhere (Somewhere) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
23:05-01:10 VOX The Sentinel - Wem kannst du trauen? (The Sentinel) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
23:15-01:25 SF2 Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
23:45-01:30 RBB Der Mann der über Autos sprang Deutschland 2010, 105 min., FSK ab 6
00:10-01:45 ORF1 Punisher: War Zone (Punisher: War Zone) USA, Deutschland 2008, 103 min., FSK ab 18
00:15-01:55 Kabel1 Siegfried Deutschland 2005, 89 min., FSK ab 6
00:20-01:53 ARD Der Zürich-Krimi: Borcherts Fall (Borcherts Fall) Deutschland 2016, 88 min.
00:45-02:15 ARTE Punk SLC Punk! (SLC Punk!) USA 1998, 98 min.
00:50-02:15 ORF2 Niemand ist eine Insel (Niemand ist eine Insel) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 12
01:30-03:45 VOX Harry Potter und die Heiligtümer des Todes: Teil 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) UK, USA 2010, 147 min., FSK ab 12
01:45-03:35 ORF1 The International (The International) USA, Deutschland 2009, 118 min., FSK ab 16
01:55-03:40 ARD Für das Leben eines Freundes (Return To Paradise) USA 1998, 112 min., FSK ab 12
02:00-03:50 Kabel1 1 1 2 Ritter 1½ Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde (1½ Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde) Deutschland 2008, 115 min., FSK ab 6
03:45-05:20 TELE5 Schwarzer Engel (Obsession) USA 1976, 95 min., FSK ab 16
03:45-05:30 VOX The Sentinel - Wem kannst du trauen? (The Sentinel) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
03:55-05:25 Kabel1 Zombie Strippers (Zombie Strippers!) USA 2008, 86 min., FSK ab 18
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
Fr., 29.04.2016 ab 10 Uhr
10:35-12:10 ORF1 Undercover Love Undercover Love (Undercover Love) Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Die Bluecherbande Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
12:35-14:00 MDR Zwei irre Spaßvögel (Les compères) Frankreich 1983, 92 min., FSK ab 12
12:45-14:15 ONE (1Festival) Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
13:05-14:30 HR Die Schokoladenkönigin Deutschland 2005, 90 min.
13:45-15:50 ARTE Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
Fr., 29.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 Man on a Ledge Ein riskanter Plan Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ZDF NEO Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:45 SuperRTL Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARTE Der Tote am Teich (Der Tote am Teich) Österreich 2015, 89 min.
20:15-22:00 Disney Channel StreetDance Kids Gemeinsam sind wir Stars StreetDance Kids (All Stars) UK 2013, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Was Mädchen wollen (What a Girl Wants) USA 2003, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Pro7 Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
21:05-22:30 ONE (1Festival) Die Ausbildung Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:35 Disney Channel Make It Happen (Make It Happen) USA 2008, 86 min.
22:30-00:40 Pro7 Romeo Must Die (Romeo Must Die) USA 2000, 110 min., FSK ab 16
22:35-00:10 3sat Nur noch 72 Stunden Nur noch 72 Stunden (Madigan) USA 1968, 101 min., FSK ab 16
23:05-01:00 TELE5 Grabbers (Grabbers) Großbritannien, Irland 2012, 90 min., FSK ab 16
23:15-01:25 BR King Kong (King Kong) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
23:55-01:45 RTL2 Insidious (Insidious) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
00:20-02:00 SF2 The Fast and the Furious (The Fast and the Furious) USA 2001, 103 min., FSK ab 16
00:35-02:15 SF1 Das alte Gewehr (Le Vieux Fusil) Frankreich, Bundesrepublik Deutschland 1975, 103 min., FSK ab 18
00:40-03:15 Pro7 John Woo s Red Cliff Red Cliff (Chìbì) China, Hongkong, Japan, Taiwan, Südkorea 2008, 280 min., FSK ab 16
01:00-03:10 TELE5 Der Exorzist Director s Cut Der Exorzist (The Exorcist) USA 1973, 122 min., FSK ab 16
01:20-02:53 ARD Wild Target Romanze in Blei Wild Target - Sein schärfstes Ziel (Wild Target) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
01:35-03:05 BR Die Bluecherbande Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
01:40-03:05 ONE (1Festival) Die Ausbildung Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 12
01:45-03:05 RTL2 Halloween: Resurrection (Halloween: Resurrection) USA 2002, 86 min., FSK ab 18
01:55-03:45 ZDF Mord in Louisiana (In the Electric Mist) Frankreich, USA 2009, 117 min., FSK ab 16
02:00-03:30 SF2 Man on a Ledge Ein riskanter Plan Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
02:55-04:30 ARD Staatsfeinde - Mord auf höchster Ebene (Une affaire d'état) Frankreich 2009, 95 min., FSK ab 16
03:05-04:25 RTL2 Der letzte Exorzismus (The Last Exorcism) USA 2010, 87 min., FSK ab 16
03:10-04:30 TELE5 Gallows Hill Verdammt in alle Ewigkeit Gallows Hill - Verdammt in alle Ewigkeit (Gallows Hill) USA 2013, 84 min., FSK ab 16
03:30-05:40 Pro7 Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
04:50-06:40 SIXX Friendship! (Friendship!) Deutschland, USA 2010, 110 min., FSK ab 6
05:05-06:30 MDR Zwei irre Spaßvögel (Les compères) Frankreich 1983, 92 min., FSK ab 12
05:45-07:15 RTL2 2002 - Durchgeknallt im All (2001: A Space Travesty) Kanada 2000, 99 min., FSK ab 6
07:15-08:55 RTL2 L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn (Weird Science) USA 1985, 94 min., FSK ab 16
07:25-08:55 MDR Blauvogel (Blauvogel) DDR 1979, 97 min., FSK ab 0
08:30-10:00 ONE (1Festival) Am Tag als Bobby Ewing starb (Am Tag als Bobby Ewing starb) Deutschland 2005, 92 min., FSK ab 6
08:55-10:45 RTL2 Der verrückte Professor (The Nutty Professor) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
Sa., 30.04.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
10:45-12:25 RTL2 Boat Trip (Boat Trip) USA, Deutschland 2002, 93 min., FSK ab 12
12:10-13:40 HR Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
12:15-13:55 SWR Winnetou I Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
12:25-14:15 RTL2 Der Kindergarten Daddy (Daddy Day Care) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
13:25-15:00 ORF2 Die unentschuldigte Stunde Die unentschuldigte Stunde (Die unentschuldigte Stunde) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 12
13:40-15:00 HR Bei der blonden Kathrein Bei der blonden Kathrein (Bei der blonden Kathrein) Deutschland 1959, 85 min., FSK ab 6
14:15-16:25 RTL2 Junior (Junior) USA 1994, 106 min., FSK ab 6
14:20-16:00 WDR Die Tagebuecher einer Nanny Nanny Diaries (The Nanny Diaries) USA 2007, 105 min., FSK ab 0
15:00-16:30 ORF2 Grand Hotel Menschen im Hotel (Grand Hotel) USA 1932, 113 min.
15:15-16:40 ONE (1Festival) Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
16:10-18:25 4PLUS Was Mädchen wollen (What a Girl Wants) USA 2003, 105 min., FSK ab 0
16:25-18:10 RTL2 Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
16:30-18:00 3sat Lamorte (Lamorte) Österreich, Deutschland 1997, 90 min.
18:10-20:00 RTL2 Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
Sa., 30.04.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:50 SF2 Fluch der Karibik 3 Am Ende der Welt Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ORF1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Heimkehr (Die Heimkehr) Deutschland, Österreich 2012, 89 min., FSK ab 6
20:15-21:45 NDR Das Traumhotel - Malaysia (Malaysia) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
20:15-21:45 ARD Die Diplomatin - Das Botschaftsattentat (Das Botschaftsattentat) Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:50 SuperRTL Cats & Dogs - Wie Hund und Katz (Cats & Dogs) USA, Australien 2001, 83 min., FSK ab 12
20:15-21:50 BR Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ZDF NEO Good Kill - Tod aus der Luft (Good Kill) USA 2014, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV Das Maedchen mit dem Perlenohrring GB L 2003 Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Girl with a Pearl Earring) USA, UK, Luxemburg 2003, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Komodo vs. Cobra Island of Beasts (Komodo vs. Cobra) USA 2005, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:20 3sat Das Konzert (Le concert) Frankreich, Italien, Rumänien, Belgien, 2009, 122 min., FSK ab 0
20:15-22:50 3PLUS Chroniken der Unterwelt City of Bones Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
21:45-23:30 ONE (1Festival) Elementarteilchen (Elementarteilchen) Deutschland 2006, 108 min., FSK ab 12
21:50-23:20 SuperRTL Asterix und Kleopatra (Astérix et Cléopâtre) Frankreich, Belgien 1968, 69 min., FSK ab 6
21:50-23:50 ORF1 Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Indiana Jones and the Last Crusade) USA 1989, 122 min., FSK ab 12
22:00-23:30 ZDF NEO U-Boat (In Enemy Hands) USA 2004, 98 min., FSK ab 16
22:05-00:15 SAT.1 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
22:05-23:55 BR The King s Speech Die Rede des Koenigs The King’s Speech (The King’s Speech) UK, USA, Australien 2010, 118 min., FSK ab 0
22:05-23:55 SERVUS TV Triage B F IRL E 2009 Triage (Triage) Irland, Frankreich, Spanien 2009, 99 min.
22:10-00:05 SIXX Blutsschwestern - jung, magisch, tödlich Deutschland 2013, 95 min., FSK ab 16
22:50-00:40 3PLUS Underworld - Aufstand der Lykaner (Underworld: Rise of the Lycans) USA, Neuseeland 2009, 92 min., FSK ab 16
22:50-01:10 SF2 James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
23:10-00:30 HR Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
23:20-00:45 SuperRTL Lucky Luke - Sein größter Trick (La ballade des Dalton) Frankreich 1978, 82 min., FSK ab 6
23:20-00:45 SWR Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
23:30-01:15 ONE (1Festival) Red Dust - Die Wahrheit führt in die Freiheit (Red Dust) Großbritannien, Südafrika 2004, 107 min., FSK ab 12
23:30-01:15 ZDF NEO Freibeuter des Todes (The Island) USA 1980, 114 min.
23:50-01:10 ORF1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
23:55-01:40 BR Angélique Eine grosse Liebe in Gefahr Angélique (Angélique) Frankreich 2013, 113 min., FSK ab 12
00:05-01:50 Pro7 The Experiment (The Experiment) USA 2010, 92 min., FSK ab 18
00:25-02:00 ARTE Der Krieg meiner Tochter (La route d'Istanbul) Belgien, Frankreich 2016, 90 min.
00:30-02:00 HR Der bewegte Mann (Der bewegte Mann) Deutschland 1994, 90 min., FSK ab 12
00:35-02:15 TELE5 Grabbers (Grabbers) Großbritannien, Irland 2012, 90 min., FSK ab 16
00:35-02:40 ORF2 John Rabe Der gute Deutsche von Nanking John Rabe Deutschland, Frankreich, China 2009, 134 min., FSK ab 12
00:40-02:45 3PLUS Chroniken der Unterwelt City of Bones Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
00:50-02:20 MDR Sein Name ist Mad Dog (Mad Dog and Glory) USA 1993, 93 min., FSK ab 16
00:55-02:30 NDR Das Traumhotel - Malaysia (Malaysia) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
01:00-02:35 ZDF Schneewittchen (Snow White: A Tale of Terror) USA 1996, 95 min., FSK ab 12
01:05-02:38 ARD Die Diplomatin - Das Botschaftsattentat (Das Botschaftsattentat) Deutschland 2016, 90 min.
01:10-02:30 RTL2 Chucky 2 - Die Mörderpuppe ist wieder da (Child's Play 2) USA 1990, 84 min., FSK ab 18
01:10-02:40 ORF1 Punisher: War Zone (Punisher: War Zone) USA, Deutschland 2008, 103 min., FSK ab 18
01:15-02:50 ZDF NEO Good Kill - Tod aus der Luft (Good Kill) USA 2014, 102 min., FSK ab 12
01:40-03:15 BR Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
01:45-03:20 SF2 Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
01:50-03:50 Pro7 Romeo Must Die (Romeo Must Die) USA 2000, 110 min., FSK ab 16
01:55-03:45 SAT.1 Blade: Trinity (Blade: Trinity) USA 2004, 108 min., FSK ab 18
02:00-03:25 SERVUS TV Triage B F IRL E 2009 Triage (Triage) Irland, Frankreich, Spanien 2009, 99 min.
02:30-03:50 RTL2 Chucky 3 (Child's Play 3) USA 1991, 86 min., FSK ab 18
02:35-04:10 ZDF My Soul to Take (My Soul to Take) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
02:40-04:35 ORF1 Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Indiana Jones and the Last Crusade) USA 1989, 122 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ZDF NEO U-Boat (In Enemy Hands) USA 2004, 98 min., FSK ab 16
03:20-05:50 SF2 Fluch der Karibik 3 Am Ende der Welt Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt (Pirates of the Caribbean: At World's End) USA 2007, 162 min., FSK ab 12
03:40-05:15 SWR Männer sind wie Schokolade (Männer sind wie Schokolade) Deutschland 1999, 87 min.
03:50-05:10 VOX Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
03:50-05:40 RTL2 Insidious (Insidious) USA 2010, 102 min., FSK ab 16
04:15-05:45 TELE5 Komodo vs. Cobra Island of Beasts (Komodo vs. Cobra) USA 2005, 94 min., FSK ab 16
05:30-07:15 MDR Der Direktor Der Direktor (Der Direktor) DDR 1980, 113 min., FSK ab 6
06:00-07:30 NDR Die Farben der Liebe Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
06:35-07:55 RTL Den Einen oder Keinen (Down to You) USA 2000, 91 min., FSK ab 6
07:15-08:35 HR Was weg is, is weg (Was weg is, is weg) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 12
07:30-09:00 NDR Willkommen in Luesgraf Willkommen in Lüsgraf (Willkommen in Lüsgraf) Deutschland 2006, 86 min.
07:55-09:55 RTL Movie Star Kuessen bis zum Happy End Movie Star - Küssen bis zum Happy End (Geek Charming) USA 2011, 97 min., FSK ab 0
08:35-10:00 HR Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
08:35-10:00 MDR Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
09:00-10:35 RBB Hurra die Schule brennt Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
09:15-10:35 ORF1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
09:30-11:00 ARTE Der Tote am Teich (Der Tote am Teich) Österreich 2015, 89 min.
09:40-11:00 Disney Channel Super Buddies (Super Buddies) USA 2013, 81 min., FSK ab 0
So., 01.05.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 SF2 Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
10:35-12:10 RBB Ach Egon Ach Egon! (Ach Egon!) Deutschland 1961, 90 min., FSK ab 12
10:40-12:30 Pro7 Step Up (Step Up) USA 2006, 98 min., FSK ab 6
10:55-13:10 ONE (1Festival) Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
11:00-12:35 Disney Channel StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars StreetDance Kids (All Stars) UK 2013, 106 min., FSK ab 0
12:00-14:00 KiKa Till Eulenspiegel Till Eulenspiegel (Till Eulenspiegel) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 6
12:15-13:55 SuperRTL Cats & Dogs - Wie Hund und Katz (Cats & Dogs) USA, Australien 2001, 83 min., FSK ab 12
12:30-14:20 Pro7 Step Up to the Streets (Step Up 2 the Streets) USA 2008, 98 min., FSK ab 6
12:45-14:10 MDR Reine Fellsache Reine Fellsache - Jetzt wird's haarig! (Furry Vengeance) USA, VAE 2010, 87 min., FSK ab 6
13:10-14:40 ONE (1Festival) Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
14:10-15:40 ORF2 So ein Millionaer hat s schwer So ein Millionär hat's schwer (So ein Millionär hat's schwer) Österreich 1958, 88 min., FSK ab 6
14:15-16:00 SAT.1 Wickie und die starken Männer (Wickie und die starken Männer) Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 0
14:25-15:50 RBB Balduin, der Sonntagsfahrer (Sur un arbre perch?) Frankreich 1971, 87 min., FSK ab 12
15:20-17:00 ZDF Lachsfischen im Jemen (Salmon Fishing In The Yemen) Großbritannien 2011, 108 min., FSK ab 6
15:40-17:10 SuperRTL Star Wars: The Clone Wars (Star Wars: The Clone Wars) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
15:50-17:10 RBB Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
16:00-17:45 SAT.1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
16:00-17:45 4PLUS Liebling lass uns scheiden Liebling, lass uns scheiden (Liebling, lass uns scheiden) Schweiz 2010, 88 min., FSK ab 12
16:20-17:50 ARD Das Leben ist ein Bauernhof (Das Leben ist ein Bauernhof) Deutschland 2012, 90 min.
17:20-19:10 SERVUS TV Das Maedchen mit dem Perlenohrring GB L 2003 Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Girl with a Pearl Earring) USA, UK, Luxemburg 2003, 96 min., FSK ab 6
17:40-19:10 WDR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
So., 01.05.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 ORF1 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ARTE Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:20 PRO7 MAXX Dark Tide Dark Tide (Dark Tide) USA, Südafrika 2012, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Manhattan Love Story (Maid in Manhattan) USA 2002, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:25 TELE5 Monty Pythons Der Sinn des Lebens Der Sinn des Lebens (The Meaning of Life) UK 1983, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:30 3PLUS Marley & Ich (Marley & Me) USA 2008, 120 min.
20:15-22:30 SIXX Freedomland Das Gesicht der Wahrheit Das Gesicht der Wahrheit (Freedomland) USA 2006, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Free-TV-Premiere Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
22:00-23:30 MDR Sushi in Suhl (Sushi in Suhl) Deutschland 2012, 107 min., FSK ab 0
22:15-01:10 SF2 The Wolf of Wall Street (The Wolf of Wall Street) USA 2013, 179 min., FSK ab 16
22:20-00:30 ORF1 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
22:25-00:25 RTL2 Schön bis in den Tod (Sorority Row) USA 2009, 101 min., FSK ab 18
22:25-00:35 TELE5 Hamburger Hill (Hamburger Hill) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
22:30-00:35 SIXX Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
22:50-00:25 Pro7 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
23:00-01:00 RTL James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
23:15-00:45 NDR Die Bluecherbande Die Blücherbande (Die Blücherbande) Deutschland 2009, 89 min.
23:15-00:50 ZDF NEO Nachtschicht - Der letzte Job Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 12
23:35-02:23 ARD Die Frau des Polizisten (Die Frau des Polizisten) Deutschland 2013, 172 min., FSK ab 16
23:55-01:20 RBB Balduin, der Sonntagsfahrer (Sur un arbre perch?) Frankreich 1971, 87 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for Dust Visite #21: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Schiffbruch" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 26. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Schiffbruch» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Klopf-Klopf-Klopf: Der Horrorthriller "Knock Knock Knock" von Samuel Bodin aus dem Jahr 2023 mit Woody Norman, Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Luke Busey, Aleksandra Dragova u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Knock Knock Knock Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall GuyMehr News... |