Tagesprogramm: · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 Monatsprogramm: · Juli 2017 · Juni 2017 · Mai 2017 · April 2017 · März 2017Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:50-03:05 ORF1 Underworld: Awakening (Underworld: Awakening) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
07:20-08:40 ORF1 Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
08:40-10:00 ORF1 Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Mo., 01.05.2017 ab 10 Uhr
11:30-12:50 ORF1 Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
12:50-14:10 ORF1 Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman (Mr. Peabody & Sherman) USA 2014, 92 min., FSK ab 0
14:10-15:40 ORF1 WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
15:40-17:50 ORF1 Die Tribute von Panem 2 Catching Fire Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
17:50-19:54 ORF1 X-Men: Erste Entscheidung (X-Men: First Class) USA 2011, 131 min., FSK ab 12
20:15-21:35 ORF1 Planet Ottakring (Planet Ottakring) Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
01:15-02:40 ORF1 The Roommate (The Roommate) USA 2011, 93 min., FSK ab 16
02:40-04:00 ORF1 Planet Ottakring (Planet Ottakring) Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
Fr., 05.05.2017 ab 10 Uhr
10:10-12:05 ORF1 Rock of Ages (Rock of Ages) USA 2012, 123 min.
01:45-03:10 ORF1 The Roommate (The Roommate) USA 2011, 93 min., FSK ab 16
Sa., 06.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 ORF1 Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
22:10-23:45 ORF1 Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
23:45-01:50 ORF1 James Bond Im Angesicht des Todes James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
01:50-03:15 ORF1 Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
04:20-06:00 ORF1 Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
So., 07.05.2017 ab 10 Uhr
13:45-16:00 ORF1 Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
So., 07.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:10-00:00 ORF1 Transcendence (Transcendence) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
00:40-02:25 ORF1 Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
02:25-04:10 ORF1 Transcendence (Transcendence) USA 2014, 119 min., FSK ab 12
Mo., 08.05.2017 ab 10 Uhr
10:00-12:10 ORF1 Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
01:20-03:05 ORF1 Helden in Tirol (Helden in Tirol) Österreich 1998, 108 min.
00:55-02:30 ORF1 Fright Night (Fright Night) USA 2011, 106 min., FSK ab 16
Fr., 12.05.2017 ab 10 Uhr
10:05-12:05 ORF1 Extrem laut und unglaublich nah Extrem laut & unglaublich nah (Extremely Loud & Incredibly Close) USA 2011, 129 min., FSK ab 12
01:40-03:40 ORF1 Extrem laut und unglaublich nah Extrem laut & unglaublich nah (Extremely Loud & Incredibly Close) USA 2011, 129 min., FSK ab 12
00:55-02:35 ORF1 Müllers Büro (Müllers Büro) Österreich 1986, 104 min., FSK ab 16
02:35-04:00 ORF1 Blutzbrüdaz (Blutzbrüdaz) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
So., 14.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ORF1 Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
21:50-23:25 ORF1 Muttertag (Mother's Day) USA 1980, 90 min.
00:05-01:30 ORF1 Sterben will gelernt sein (Death at a Funeral) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
01:30-02:55 ORF1 Road Trip Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
Mo., 15.05.2017 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Der Kaufhaus Cop 2 (Paul Blart: Mall Cop 2) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
01:05-02:25 ORF1 Ikarus (Ikarus) DDR 1975, 91 min., FSK ab 6
Mi., 17.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:55-23:25 ORF1 Gift Gift (Gift) Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF1 Malavita - The Family (The Family) USA, Frankreich 2013, 111 min., FSK ab 16
00:45-02:05 ORF1 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
02:05-03:55 ORF1 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
Fr., 19.05.2017 ab 10 Uhr
10:15-12:05 ORF1 Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
01:50-03:20 ORF1 Sterben will gelernt sein (Death at a Funeral) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
Sa., 20.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 ORF1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
22:15-23:40 ORF1 Bride Wars - Beste Feindinnen (Bride Wars) USA 2009, 90 min., FSK ab 0
23:40-01:20 ORF1 Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
01:20-03:05 ORF1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
03:05-04:45 ORF1 Nie wieder Sex mit der Ex (Forgetting Sarah Marshall) USA 2008, 112 min., FSK ab 12
09:30-11:10 ORF1 Teen Beach 2 (Teen Beach 2) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
So., 21.05.2017 ab 10 Uhr
12:20-13:45 ORF1 Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp (Daddy Day Camp) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
13:45-16:00 ORF1 Karate Kid (The Karate Kid) USA 1984, 126 min., FSK ab 12
So., 21.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-23:55 ORF1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
00:35-02:15 ORF1 Kill the Boss 2 (Horrible Bosses 2) USA 2014, 108 min., FSK ab 12
02:15-04:00 ORF1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
Mo., 22.05.2017 ab 10 Uhr
10:45-12:05 ORF1 Bride Wars - Beste Feindinnen (Bride Wars) USA 2009, 90 min., FSK ab 0
01:05-02:30 ORF1 Kleine Geheimnisse Perl oder Pica (Perl oder Pica) Luxemburg, Österreich 2006, 95 min.
07:45-09:05 ORF1 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
09:05-10:25 ORF1 Hanni & Nanni 3 (Hanni & Nanni 3) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 0
Do., 25.05.2017 ab 10 Uhr
10:25-11:45 ORF1 Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
11:45-13:50 ORF1 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
Do., 25.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
22:00-23:35 ORF1 John Wick (John Wick) USA 2014, 101 min., FSK ab 16
23:35-01:45 ORF1 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
01:45-03:00 ORF1 30 Minuten oder weniger (30 Minutes or Less) USA 2011, 83 min., FSK ab 16
04:40-06:00 ORF1 Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
01:40-03:10 ORF1 Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
Sa., 27.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:15-23:45 ORF1 What a Man (What a Man) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ORF1 Frisch gepresst (Frisch gepresst) Deutschland 2012, 95 min., FSK ab 6
01:15-03:00 ORF1 Rubbeldiekatz (Rubbeldiekatz) Deutschland 2011, 113 min., FSK ab 12
03:00-04:25 ORF1 What a Man (What a Man) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
So., 28.05.2017 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 ORF1 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
22:20-00:15 ORF1 Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis (Nightcrawler) USA 2014, 117 min., FSK ab 16
00:55-02:50 ORF1 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
Mo., 29.05.2017 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Undercover Love (Undercover Love) Deutschland 2010, 93 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ORF1 Das Vaterspiel Österreich, Frankreich, Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for Dust Visite #21: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Schiffbruch" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 26. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Schiffbruch» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Klopf-Klopf-Klopf: Der Horrorthriller "Knock Knock Knock" von Samuel Bodin aus dem Jahr 2023 mit Woody Norman, Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Luke Busey, Aleksandra Dragova u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Knock Knock KnockMehr News... |