Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · April 2018 · März 2018 · Februar 2018 · Januar 2018 · Dezember 2017Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:45 TELE5 Dementia (Dementia) USA 2015, 90 min.
01:45-03:25 TELE5 Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 Faces in the Crowd (Faces in the Crowd) USA, Kanada, Frankreich 2011, 98 min., FSK ab 16
Do., 01.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:36 TELE5 Michael Dudikoff: Soldier Boyz Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
23:36-01:38 TELE5 Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
01:38-03:02 TELE5 Captivity (Captivity) USA, Russland 2007, 81 min., FSK ab 18
03:00-04:15 TELE5 Michael Dudikoff: Soldier Boyz Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
Fr., 02.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Firequake: Die Erde fängt Feuer (Firequake) Kanada, USA 2014, 87 min., FSK ab 12
22:00-23:40 TELE5 Fire Twister - Feuerhölle L.A. (Fire Twister) USA, Kanada 2015, 82 min., FSK ab 12
01:25-02:45 TELE5 Fire Twister - Feuerhölle L.A. (Fire Twister) USA, Kanada 2015, 82 min., FSK ab 12
16:00-17:50 TELE5 Firequake: Die Erde fängt Feuer (Firequake) Kanada, USA 2014, 87 min., FSK ab 12
17:50-20:15 TELE5 Das Rußland-Haus (The Russia House) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
So., 04.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
22:30-00:25 TELE5 Django (Django) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
00:25-02:10 TELE5 Django der Rächer (Texas addio) Italien, Spanien 1966, 93 min., FSK ab 18
03:30-05:20 TELE5 Das Rußland-Haus (The Russia House) USA 1990, 122 min., FSK ab 12
Mo., 05.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Nova Zembla - Unbekanntes Land (Nova Zembla) Niederlande 2011, 104 min., FSK ab 12
00:25-02:05 TELE5 Django (Django) Italien, Spanien 1966, 91 min., FSK ab 18
03:30-05:10 TELE5 Nova Zembla - Unbekanntes Land (Nova Zembla) Niederlande 2011, 104 min., FSK ab 12
Di., 06.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Free-TV-Premiere Life of Crime (Life of Crime) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
22:10-00:00 TELE5 The 51st State (The 51st State
Formula 51) GB, Kanada 2001, 89 min., FSK ab 16
00:00-02:10 TELE5 Hängt ihn höher (Hang 'Em High) USA 1968, 114 min., FSK ab 16
02:10-03:40 TELE5 Django der Rächer (Texas addio) Italien, Spanien 1966, 93 min., FSK ab 18
Mi., 07.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Nurse Betty (Nurse Betty) USA, Deutschland 2000, 110 min., FSK ab 16
00:40-02:10 TELE5 Finders Keepers (Finders Keepers) USA 2014, 82 min., FSK ab 16
02:10-03:55 TELE5 Nurse Betty (Nurse Betty) USA, Deutschland 2000, 110 min., FSK ab 16
Do., 08.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:56-01:37 TELE5 The 51st State (The 51st State
Formula 51) GB, Kanada 2001, 89 min., FSK ab 16
03:06-04:36 TELE5 Life of Crime (Life of Crime) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Auf der Jagd nach der Monster Arche (Monster Ark) USA 2008, 84 min.
22:00-23:40 TELE5 Maneater - Tod aus der Kälte (Unnatural) USA 2015, 86 min., FSK ab 16
01:30-02:55 TELE5 Auf der Jagd nach der Monster Arche (Monster Ark) USA 2008, 84 min.
So., 11.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:55 TELE5 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
22:55-00:55 TELE5 Die Rückkehr der glorreichen Sieben (Return of the Seven) USA 1966, 95 min.
20:15-22:25 TELE5 Mythica - Die Ruinen von Mondiatha (Mythica: The Darkspore) USA 2015, 104 min., FSK ab 16
22:25-00:05 TELE5 Knights of Badassdom (Knights of Badassdom) USA 2013, 89 min., FSK ab 16
00:10-01:45 TELE5 Maneater - Tod aus der Kälte (Unnatural) USA 2015, 86 min., FSK ab 16
01:45-03:50 TELE5 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
03:50-05:20 TELE5 Die Rückkehr der glorreichen Sieben (Return of the Seven) USA 1966, 95 min.
Di., 13.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:50 TELE5 Überleben (Alive) USA 1993, 127 min., FSK ab 12
22:50-01:05 TELE5 City of Ghosts (City of Ghosts) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
01:05-02:20 TELE5 Knights of Badassdom (Knights of Badassdom) USA 2013, 89 min., FSK ab 16
02:30-04:10 TELE5 Mythica - Die Ruinen von Mondiatha (Mythica: The Darkspore) USA 2015, 104 min., FSK ab 16
Mi., 14.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Kleine schmutzige Tricks (Dirty Pretty Things) Großbritannien 2002, 93 min., FSK ab 16
22:05-00:25 TELE5 Exorzist: Der Anfang (Exorcist: The Beginning) USA 2004, 116 min., FSK ab 16
00:25-02:30 TELE5 Die Passion Christi (The Passion of the Christ) USA, Italien 2004, 127 min., FSK ab 16
03:55-05:25 TELE5 Young Streetfighters (The Brotherhood of Justice) USA 1986, 93 min., FSK ab 16
Do., 15.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 The Machine - They Rise. We Fall. The Machine (The Machine) UK 2013, 91 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
23:50-01:45 TELE5 Extraction (Extraction) USA 2013, 106 min.
01:45-03:30 TELE5 City of Ghosts (City of Ghosts) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
03:35-05:15 TELE5 Exorzist: Der Anfang (Exorcist: The Beginning) USA 2004, 116 min., FSK ab 16
Fr., 16.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:03 TELE5 Die Prophezeiung der Maya Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
22:03-23:55 TELE5 Titanic II Titanic 2 - Die Rückkehr (Titanic II) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
23:55-01:46 TELE5 RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
01:45-03:05 TELE5 The Machine They Rise. We Fall The Machine (The Machine) UK 2013, 91 min., FSK ab 16
Sa., 17.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:50-01:25 TELE5 Moby Dick Die Rueckkehr des Killerwals 2010: Moby Dick (2010: Moby Dick) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
18:33-20:15 TELE5 Moby Dick - Die Rückkehr des Killerwals 2010: Moby Dick (2010: Moby Dick) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
So., 18.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Lawman (Lawman) England 1971, 99 min., FSK ab 16
22:20-01:00 TELE5 True Grit Der Marshal Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
01:00-02:25 TELE5 Die Prophezeiung der Maya Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
00:05-02:29 TELE5 True Grit - Der Marshal Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
Di., 20.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:34 TELE5 The Tower (Ta-weo) Südkorea 2012, 121 min., FSK ab 16
22:34-00:31 TELE5 The Crow - Die Krähe (The Crow) USA 1994, 102 min., FSK ab 18
00:31-02:08 TELE5 The Watcher (The Watcher) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
Mi., 21.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Red Line U-Bahn – Nächster Halt: Terror (Red Line) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
22:00-23:37 TELE5 The Burning Curse (The Hollow) USA 2015, 82 min., FSK ab 16
23:37-01:37 TELE5 The Crow - Die Krähe (The Crow) USA 1994, 102 min., FSK ab 18
01:37-03:28 TELE5 The Tower (Ta-weo) Südkorea 2012, 121 min., FSK ab 16
03:30-05:00 TELE5 The Watcher (The Watcher) USA 2000, 97 min., FSK ab 16
Do., 22.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:59-01:59 TELE5 14 Schwerter (Yang men nu jiang zhi jun ling ru shan) China 2011, 104 min., FSK ab 16
00:00-02:00 TELE5 14 Schwerter (Yang men nu jiang zhi jun ling ru shan) China 2011, 104 min., FSK ab 16
01:59-03:19 TELE5 Red Line U-Bahn – Nächster Halt: Terror (Red Line) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
Fr., 23.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Fire from Below - Die Flammen werden dich finden (Fire from Below) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
22:00-23:52 TELE5 Air Panic (Panic) USA 2002, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:00 TELE5 Mega Shark vs. Crocosaurus (Mega Shark vs. Crocosaurus) USA 2010, 88 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Mega Shark vs. Kolossus (Mega Shark vs. Kolossus) USA 2015, 89 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Mega Shark vs. Mecha Shark Mega Shark vs. Mechatronic Shark (Mega Shark vs. Mecha Shark) USA 2014, 85 min., FSK ab 12
02:55-04:15 TELE5 Mega Shark vs. Kolossus (Mega Shark vs. Kolossus) USA 2015, 89 min., FSK ab 16
So., 25.02.2018 ab 10 Uhr
16:45-18:30 TELE5 Mega Shark vs. Crocosaurus (Mega Shark vs. Crocosaurus) USA 2010, 88 min., FSK ab 12
18:30-20:15 TELE5 Fire from Below - Die Flammen werden dich finden (Fire from Below) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
So., 25.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:20 TELE5 Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
23:20-01:20 TELE5 Duell in Diablo (Duel at Diablo) USA 1965, 102 min., FSK ab 16
02:45-05:05 TELE5 Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
Mo., 26.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Sternenkrieger - Survivor (Survivor) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
00:00-02:25 TELE5 Space Battleship Yamato (Space Battleship Yamato) Japan 2010, 134 min., FSK ab 16
02:25-03:45 TELE5 Mega Shark vs. Mecha Shark Mega Shark vs. Mechatronic Shark (Mega Shark vs. Mecha Shark) USA 2014, 85 min., FSK ab 12
03:45-05:15 TELE5 Sternenkrieger - Survivor (Survivor) USA 2014, 90 min., FSK ab 16
Di., 27.02.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:02-23:54 TELE5 301 - Deppen der Antike 301 - Scheiß auf ein Empire (The Legend of Awesomest Maximus) USA 2011, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:00 TELE5 Trade of Innocents (Trade of Innocents) USA, Thailand 2012, 88 min., FSK ab 16
22:00-23:52 TELE5 Experiment Killing Room (The Killing Room) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
03:00-04:20 TELE5 Trade of Innocents (Trade of Innocents) USA, Thailand 2012, 88 min., FSK ab 16
Do., 01.03.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Jean-Claude Van Damme: The Order The Order (The Order) USA, Aruba 2001, 89 min., FSK ab 16
22:00-23:54 TELE5 Street Fighter - Die entscheidende Schlacht (Street Fighter: The Movie) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
01:40-03:04 TELE5 Experiment Killing Room (The Killing Room) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
00:07-01:50 TELE5 Jean-Claude Van Damme: The Order The Order (The Order) USA, Aruba 2001, 89 min., FSK ab 16
Sa., 03.03.2018 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 TELE5 Free-TV-Premiere Terrordactyl (Terrordactyl) USA 2016, 93 min.
22:10-00:00 TELE5 Free-TV-Premiere Terror Birds (Terror Birds) USA 2016, 87 min.
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |