Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · April 2023 · März 2023 · Februar 2023 · Januar 2023 · Dezember 2022Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:00-02:25 TELE5 Zodiac - Die Zeichen der Apokalypse (Zodiac: Signs of the Apocalypse) Kanada 2014, 93 min., FSK ab 12
Mi., 01.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:00 TELE5 Annabelle (Annabelle) USA 2014, 95 min., FSK ab 16
03:50-05:20 TELE5 Annabelle (Annabelle) USA 2014, 95 min., FSK ab 16
Do., 02.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-23:50 TELE5 Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
20:15-22:20 TELE5 Insel der verlorenen Seelen (De fortabte sjæles ø) Dänemark 2007, 102 min., FSK ab 12
22:20-23:55 TELE5 Escape - Vermächtnis der Wikinger (Flukt) Norwegen 2012, 82 min., FSK ab 16
02:55-04:10 TELE5 Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
Sa., 04.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Nichts als die Wahrheit (Nothing But the Truth) USA 2008, 102 min., FSK ab 12
22:20-00:25 TELE5 Foster Boy - Allein unter Wölfen (Foster Boy) USA 2019, 101 min., FSK ab 12
00:25-02:05 TELE5 Black Water: Abyss (Black Water: Abyss) USA, Australien 2020, 94 min., FSK ab 16
02:05-03:45 TELE5 Nichts als die Wahrheit (Nothing But the Truth) USA 2008, 102 min., FSK ab 12
03:45-05:10 TELE5 Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
So., 05.02.2023 ab 10 Uhr
15:40-17:50 TELE5 Insel der verlorenen Seelen (De fortabte sjæles ø) Dänemark 2007, 102 min., FSK ab 12
17:50-20:15 TELE5 Rubinrot (Rubinrot) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
02:05-03:35 TELE5 Black Water: Abyss (Black Water: Abyss) USA, Australien 2020, 94 min., FSK ab 16
03:35-05:30 TELE5 Rubinrot (Rubinrot) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
Mo., 06.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:00-00:55 TELE5 Shark Season - Angriff aus der Tiefe (Shark Season) USA 2020, 84 min., FSK ab 16
00:55-02:35 TELE5 Foster Boy - Allein unter Wölfen (Foster Boy) USA 2019, 101 min., FSK ab 12
Di., 07.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Eisbeben - Alarm in der Arktis (Ice Quake) USA 2010, 85 min., FSK ab 12
00:55-02:20 TELE5 Shark Season - Angriff aus der Tiefe (Shark Season) USA 2020, 84 min., FSK ab 16
Mi., 08.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:50 TELE5 The Evil Next Door (Andra sidan) Schweden 2020, 88 min., FSK ab 16
02:05-03:25 TELE5 Eisbeben - Alarm in der Arktis (Ice Quake) USA 2010, 85 min., FSK ab 12
Do., 09.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:55-01:40 TELE5 The Experiment (The Experiment) USA 2010, 92 min., FSK ab 18
02:10-03:35 TELE5 The Evil Next Door (Andra sidan) Schweden 2020, 88 min., FSK ab 16
Fr., 10.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 D.O.A. - Dead or Alive (DOA: Dead or Alive) USA, Deutschland, Großbritannien 2006, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Weiß wie Schnee - Wer ist die Schönste im ganzen Land? (Blanche comme neige) Frankreich 2019, 108 min., FSK ab 12
22:30-00:10 TELE5 Hunted - Waldsterben (Hunted) Belgien, Frankreich, Irland 2021, 84 min., FSK ab 16
03:05-04:25 TELE5 Hunted - Waldsterben (Hunted) Belgien, Frankreich, Irland 2021, 84 min., FSK ab 16
So., 12.02.2023 ab 10 Uhr
15:55-18:00 TELE5 Das Geheimnis des Bärenfelsens Gold Diggers - Das Geheimnis von Bear Mountain (Gold Diggers: The Secret of Bear Mountain) USA, Kanada 1995, 90 min., FSK ab 6
18:00-20:15 TELE5 Smaragdgrün (Smaragdgrün) Deutschland 2016, 108 min., FSK ab 12
So., 12.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:25-00:40 TELE5 Ironclad - Bis zum letzten Krieger (Ironclad) Großbritannien, USA 2011, 116 min., FSK ab 16
02:30-04:10 TELE5 Smaragdgrün (Smaragdgrün) Deutschland 2016, 108 min., FSK ab 12
04:10-05:35 TELE5 Das Geheimnis des Bärenfelsens Gold Diggers - Das Geheimnis von Bear Mountain (Gold Diggers: The Secret of Bear Mountain) USA, Kanada 1995, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:15 TELE5 Das Ende der Welt - Die 12 Prophezeiungen der Maya (The 12 Disasters of Christmas) Kanada, USA 2012, 89 min., FSK ab 12
22:00-00:10 TELE5 Free-TV-Premiere Amityville Horror - Wie alles begann (The Amityville Murders) USA 2018, 94 min., FSK ab 16
00:10-02:00 TELE5 The Crazies - Fürchte deinen Nächsten (The Crazies) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2010, 101 min., FSK ab 18
02:30-03:50 TELE5 Das Ende der Welt - Die 12 Prophezeiungen der Maya (The 12 Disasters of Christmas) Kanada, USA 2012, 89 min., FSK ab 12
Do., 16.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:45-01:35 TELE5 Why don't you just die! (Papa, sdochni) Russland 2018, 95 min., FSK ab 18
02:05-03:35 TELE5 The Crazies - Fürchte deinen Nächsten (The Crazies) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2010, 101 min., FSK ab 18
Fr., 17.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:55-01:40 TELE5 Amityville Horror - Wie alles begann (The Amityville Murders) USA 2018, 94 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Austin Powers - Spion in geheimer Missionarsstellung (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
22:20-01:20 TELE5 Inherent Vice - Natürliche Mängel (Inherent Vice) USA 2014, 143 min., FSK ab 16
15:55-17:55 TELE5 Austin Powers - Spion in geheimer Missionarsstellung (Austin Powers: The Spy Who Shagged Me) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
17:55-20:15 TELE5 Saphirblau (Saphirblau) Deutschland 2014, 116 min., FSK ab 6
So., 19.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:00 TELE5 Im Rausch der Tiefe (Le grand bleu) Frankreich, USA, Italien 1988, 168 min., FSK ab 12
23:00-01:00 TELE5 Orca - Der Killerwal (Orca) USA 1977, 88 min., FSK ab 12
02:55-04:40 TELE5 Saphirblau (Saphirblau) Deutschland 2014, 116 min., FSK ab 6
Mo., 20.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:00-00:50 TELE5 Robot Apocalypse (Robot Apocalypse) USA 2021, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Lost City Raiders (Lost City Raiders) Deutschland, USA 2008, 97 min., FSK ab 12
01:30-03:00 TELE5 Robot Apocalypse (Robot Apocalypse) USA 2021, 87 min., FSK ab 12
Mi., 22.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:50 TELE5 Free-TV-Premiere The Apartment - Willkommen im Alptraum (1BR) USA 2019, 87 min., FSK ab 16
23:50-01:35 TELE5 Blood Line (The Tie That Binds) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
03:30-05:05 TELE5 Lost City Raiders (Lost City Raiders) Deutschland, USA 2008, 97 min., FSK ab 12
Do., 23.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:50 TELE5 The 12th Man - Kampf ums Überleben (Den 12. mann) Norwegen 2017, 130 min., FSK ab 12
00:50-02:30 TELE5 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
Fr., 24.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Once Upon a Time in Venice (Once Upon a Time in Venice) USA 2017, 94 min., FSK ab 16
22:00-00:00 TELE5 Stretch (Stretch) USA 2014, 94 min., FSK ab 16
01:40-03:40 TELE5 The 12th Man - Kampf ums Überleben (Den 12. mann) Norwegen 2017, 130 min., FSK ab 12
03:40-05:10 TELE5 Once Upon a Time in Venice (Once Upon a Time in Venice) USA 2017, 94 min., FSK ab 16
Sa., 25.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Remember Me Remember Me - Lebe den Augenblick (Remember Me) USA 2010, 113 min., FSK ab 12
00:10-01:50 TELE5 Stretch (Stretch) USA 2014, 94 min., FSK ab 16
01:50-03:10 TELE5 The Apartment - Willkommen im Alptraum (1BR) USA 2019, 87 min., FSK ab 16
03:35-05:15 TELE5 Universal Soldier (Universal Soldier) USA 1992, 103 min., FSK ab 18
So., 26.02.2023 ab 10 Uhr
16:05-18:20 TELE5 Der gezähmte Widerspenstige (Il bisbetico domato) Italien 1980, 104 min., FSK ab 0
18:20-20:15 TELE5 Der rosarote Panther wird gejagt (Trail of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich, USA 1982, 103 min., FSK ab 12
So., 26.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Highlander II - Die Rückkehr (Highlander II - The Quickening) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
22:15-00:00 TELE5 Grizzly Maze - Die Todeszone Red Machine - Hunt or Be Hunted (Into the Grizzly Maze) USA, Kanada 2015, 90 min., FSK ab 16
02:10-03:55 TELE5 Remember Me Remember Me - Lebe den Augenblick (Remember Me) USA 2010, 113 min., FSK ab 12
04:00-05:30 TELE5 Grizzly Maze - Die Todeszone Red Machine - Hunt or Be Hunted (Into the Grizzly Maze) USA, Kanada 2015, 90 min., FSK ab 16
Mo., 27.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:55-00:55 TELE5 Highlander II - Die Rückkehr (Highlander II - The Quickening) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
02:45-04:25 TELE5 Der gezähmte Widerspenstige (Il bisbetico domato) Italien 1980, 104 min., FSK ab 0
Di., 28.02.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Earthfall Die Jupiter Apokalypse - Flucht in die Zukunft (Earthfall) USA, Kanada 2015, 89 min., FSK ab 12
00:45-02:15 TELE5 Earthfall Die Jupiter Apokalypse - Flucht in die Zukunft (Earthfall) USA, Kanada 2015, 89 min., FSK ab 12
Mi., 01.03.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:50 TELE5 Poltergeist (Poltergeist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
01:55-03:25 TELE5 Poltergeist (Poltergeist) USA 2015, 93 min., FSK ab 16
Do., 02.03.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:35 TELE5 Rock N Rolla (RocknRolla) UK 2008, 110 min., FSK ab 16
00:35-02:05 TELE5 Wrecked - Ohne jede Erinnerung (Wrecked) USA, Kanada 2010, 89 min., FSK ab 16
Fr., 03.03.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Free-TV-Premiere Entourage (Entourage) USA 2015, 104 min., FSK ab 12
22:20-01:25 TELE5 Boogie Nights (Boogie Nights) USA 1997, 149 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |