Tagesprogramm: · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 Monatsprogramm: · September 2016 · August 2016 · Juli 2016 · Juni 2016 · Mai 2016Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:05-01:45 Kabel1 Anaconda (Anaconda) USA 1997, 89 min., FSK ab 16
00:10-01:30 SWR Der ganz normale Wahnsinn - Working Mum (I Don't Know How She Does It) USA 2011, 95 min., FSK ab 6
00:10-01:40 SF1 Jung & Schön (Jeune & Jolie) Frankreich 2013, 93 min., FSK ab 16
00:35-02:20 VOX X-Men: Der letzte Widerstand (X-Men: The Last Stand) USA, UK, Kanada 2006, 104 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ZDF NEO Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
00:50-02:10 ORF2 Ausgerechnet Afrika (Ausgerechnet Afrika) Deutschland 2008, 83 min., FSK ab 6
01:20-02:55 ORF1 Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
01:25-03:55 Pro7 Superman Returns (Superman Returns) USA, Australien 2006, 148 min., FSK ab 12
01:55-03:25 BR Sturköpfe (Sturköpfe) Deutschland 2015, 90 min.
02:20-04:00 VOX Smokin’ Aces (Smokin’ Aces) USA, Frankreich 2007, 104 min., FSK ab 16
02:50-04:20 3sat Meine Tochter, ihr Freund und ich (Meine Tochter, ihr Freund und ich) Österreich, Deutschland 2012, 90 min.
03:30-04:55 Kabel1 Anaconda (Anaconda) USA 1997, 89 min., FSK ab 16
04:10-05:35 SF1 Jung & Schön (Jeune & Jolie) Frankreich 2013, 93 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
Fr., 01.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
12:00-13:30 BR Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
13:45-15:50 ARTE Ein perfektes Leben Ein perfektes Leben (L'adversaire) Frankreich, Schweiz, Spanien 2002, 129 min.
14:30-16:00 WDR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
14:30-16:00 HR Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
19:30-21:00 KiKa Anne liebt Philipp (Jørgen Anne = sant) Norwegen 2011, 86 min., FSK ab 6
Fr., 01.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:05 RTL2 In guten wie in schweren Tagen (Kabhi Khushi Kabhie Gham) Indien 2001, 210 min., FSK ab 6
20:15-21:35 Disney Channel Cinderella 2 - Träume werden wahr (Cinderella II: Dreams Come True) USA 2002, 73 min., FSK ab 0
20:15-21:45 3sat Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:50 Pro7 Lissi und der wilde Kaiser (Lissi und der wilde Kaiser) Deutschland 2007, 85 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ZDF NEO Noch drei Männer, noch ein Baby (Three Men and a Baby) USA 1987, 102 min., FSK ab 6
20:15-21:50 SuperRTL Norva und Sam retten die Welt (Echo Jew Gong Lok / Echo Planet) Thailand 2012, 81 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Titanic II Titanic 2 - Die Rückkehr (Titanic II) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Nix zu verlieren (Nothing to Lose) USA 1997, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Fantastic Movie (Epic Movie) USA 2007, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SAT.1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
21:50-00:05 Pro7 Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
21:50-23:05 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
22:00-23:20 HR Die Häupter meiner Lieben (Die Häupter meiner Lieben) Deutschland 1999, 88 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 Detention - Die Lektion heißt Überleben Detention - Die Lektion heißt überleben! (Detention) USA, Kanada 2003, 94 min., FSK ab 18
22:05-23:50 SERVUS TV Die Stunde des Verbrechens Die doppelte Stunde (La doppia ora) Italien 2009, 102 min., FSK ab 12
22:05-23:55 RTL NITRO Reine Glückssache - Dumm sucht dümmer Reine Glückssache (Pure Luck) USA 1991, 92 min., FSK ab 12
22:55-00:35 3sat The Jacket (The Jacket) USA, Deutschland 2005, 103 min., FSK ab 16
23:15-01:55 BR Scarface Toni das Narbengesicht Scarface (Scarface) USA 1983, 170 min., FSK ab 18
23:25-01:25 ORF2 Die Rache der Wanderhure Deutschland, Österreich, Tschechien 2012, 120 min., FSK ab 12
23:45-01:30 SF2 Operation: Kingdom (The Kingdom) USA 2007, 105 min., FSK ab 16
23:55-01:35 RTL NITRO Eve 8 - Außer Kontrolle (Eve of Destruction) USA 1991, 99 min., FSK ab 18
00:00-01:40 TELE5 Finish Line Ein Job auf Leben und Tod Finish Line - Ein Job auf Leben und Tod (Finish Line) USA 2008, 93 min., FSK ab 12
00:00-01:55 SF1 Atemlos vor Angst (Sorcerer (The Wages of Fear)) USA 1977, 121 min., FSK ab 16
00:05-01:55 Pro7 Ninja Assassin (Ninja Assassin) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 18
00:05-02:05 RTL2 Hard Corps (The Hard Corps) USA 2006, 110 min., FSK ab 18
00:10-01:45 MDR Whisky mit Wodka (Whisky mit Wodka) Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
00:35-01:55 ORF1 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
00:45-02:10 SERVUS TV Die Stunde des Verbrechens I 2009 Die doppelte Stunde (La doppia ora) Italien 2009, 102 min., FSK ab 12
01:20-03:08 ARD Hexenkessel (Mean Streets) Vereinigte Staaten 1973, 112 min., FSK ab 16
01:55-03:35 ARTE Ekel (Repulsion) Großbritannien 1965, 104 min., FSK ab 16
02:05-03:35 BR Frauchen und die Deiwelsmilch (Frauchen und die Deiwelsmilch) Deutschland 2014, 90 min.
02:10-03:50 Pro7 Ong-bak 2 (Ong bak 2) Thailand 2008, 100 min., FSK ab 18
02:35-04:05 RTL NITRO Reine Glueckssache Dumm sucht Duemmer Reine Glückssache (Pure Luck) USA 1991, 92 min., FSK ab 12
03:10-04:48 ARD Die Mafiosi-Braut (Married to the Mob) USA 1988, 99 min., FSK ab 16
03:35-05:05 RTL2 Catch .44 - Der ganz große Coup (CATCH .44) USA 2011, 94 min., FSK ab 16
03:50-05:35 Pro7 Ninja Assassin (Ninja Assassin) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 18
04:30-06:00 TELE5 Titanic II Titanic 2 - Die Rückkehr (Titanic II) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
04:45-06:15 ONE (1Festival) Vorsicht vor Leuten Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
04:50-06:35 SIXX Plötzlich fett! (Plötzlich fett!) Deutschland, Österreich 2011, 94 min.
05:05-07:00 RTL2 Nur für Dich (Only You) USA 1994, 104 min., FSK ab 6
06:00-07:30 SF2 Beverly Hills Chihuahua (Beverly Hills Chihuahua) USA 2008, 91 min., FSK ab 0
06:15-07:45 ONE (1Festival) Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
07:35-08:55 MDR Fuxia die Minihexe Fuxia - Die Minihexe (Foeksia de Miniheks) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
08:15-09:45 WDR Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
09:45-12:00 RTL2 Kick it like Beckham (Bend It Like Beckham) Großbritannien, Deutschland 2002, 112 min., FSK ab 6
Sa., 02.07.2016 ab 10 Uhr
12:00-14:00 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:00-14:30 ARD Meine Mutter meine Maenner Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
13:30-15:00 ORF2 Schwejks Flegeljahre (Schwejks Flegeljahre) Österreich 1964, 92 min., FSK ab 6
13:50-15:35 WDR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
14:25-15:55 NDR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
15:00-16:30 ORF2 Grand Hotel Menschen im Hotel (Grand Hotel) USA 1932, 113 min.
15:15-17:20 ZDF NEO James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
15:35-17:15 WDR Leergut (Vratné lahve) Tschechien 2007, 103 min., FSK ab 0
16:35-18:00 3sat Peter schiesst den Vogel ab Peter schießt den Vogel ab (Peter schießt den Vogel ab) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
17:20-19:25 4PLUS Fantastic Movie (Epic Movie) USA 2007, 85 min., FSK ab 12
18:20-19:50 ARD Meine Tochter und der Millionär (Meine Tochter und der Millionär) Deutschland 2009, 90 min.
Sa., 02.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:30 Disney Channel Cinderella Wahre Liebe siegt Cinderella - Wahre Liebe siegt (Cinderella III: A Twist in Time) USA 2007, 74 min.
20:15-21:45 SWR Manche moegen s gluecklich Manche mögen's glücklich (Manche mögen's glücklich) Deutschland 2012, 89 min.
20:15-21:50 VOX Die Geistervilla (The Haunted Mansion) USA 2003, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 BR Herrliche Zeiten im Spessart Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Pro7 Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 Solange du da bist (Just Like Heaven) USA 2005, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ANIXE Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 1954, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SERVUS TV Ein ungezaehmtes Leben USA 2005 Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL Free-TV-Premiere Rubinrot (Rubinrot) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:50 3PLUS Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
20:15-23:00 ZDF NEO Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black) USA 1998, 173 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ARD Blutadler (Blutadler) Deutschland, Österreich 2012, 88 min., FSK ab 16
21:50-23:15 SWR Heimat ist kein Ort Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
22:05-00:05 Pro7 xXx 2 - The Next Level (xXx: State of the Union) USA 2005, 101 min., FSK ab 12
22:05-00:10 SAT.1 Firewall (Firewall) USA 2006, 105 min., FSK ab 16
22:10-23:40 BR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
22:20-00:10 SERVUS TV Liberal Arts USA 2012 Liberal Arts (Liberal Arts) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
22:35-00:35 RTL Free-TV-Premiere Vampire Academy (Vampire Academy) USA, UK 2014, 101 min., FSK ab 12
22:50-01:10 3PLUS Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
22:50-01:10 RTL2 Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Overboard) USA 1987, 108 min., FSK ab 12
23:00-00:30 ZDF NEO Gothika (Gothika) USA 2003, 94 min., FSK ab 16
23:15-00:40 SWR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
23:30-00:50 RBB Fluchtpunkt Nizza Anthony Zimmer (Anthony Zimmer) Frankreich 2005, 85 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ORF1 The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
23:40-02:33 ARD Kennedys Hirn Kennedys Hirn (Kennedys Hirn) Deutschland, Schweden 2010, 170 min., FSK ab 0
00:05-01:45 Pro7 Gamer (Gamer) USA 2009, 91 min., FSK ab 18
00:10-02:05 SERVUS TV Birdy USA 1984 Birdy (Birdy) Vereinigte Staaten 1984, 120 min., FSK ab 12
00:10-02:35 SAT.1 Zwielicht (Primal Fear) USA 1996, 125 min., FSK ab 16
00:30-01:55 ZDF NEO In der Tiefe wartet der Tod (Nine Miles Down) UK, USA, Ungarn, Australien 2009, 86 min., FSK ab 16
00:35-03:10 RTL Free-TV-Premiere The Place Beyond the Pines (The Place Beyond the Pines) USA 2012, 140 min., FSK ab 12
00:40-02:10 SWR Manche moegen s gluecklich Manche mögen's glücklich (Manche mögen's glücklich) Deutschland 2012, 89 min.
01:05-02:35 NDR Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
01:10-02:40 BR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
01:10-02:55 RTL2 Scream 3 (Scream 3) USA 2000, 112 min., FSK ab 16
01:10-03:20 3PLUS Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
01:25-02:50 MDR Die Geier warten schon (Showdown) USA 1973, 99 min., FSK ab 16
01:40-03:05 ORF1 Ghost Rider 2 Spirit of Vengeance Ghost Rider: Spirit of Vengeance (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
01:40-03:15 ZDF Ein Köder für die Bestie (Cape Fear) USA 1962, 105 min., FSK ab 16
01:45-03:30 Pro7 xXx 2 - The Next Level (xXx: State of the Union) USA 2005, 101 min., FSK ab 12
01:55-03:10 ZDF NEO Blackout Black Out: Killer, Koks und wilde Bräute (Black Out) Niederlande 2012, 92 min., FSK ab 18
02:05-03:30 SERVUS TV Liberal Arts USA 2012 Liberal Arts (Liberal Arts) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
02:05-03:40 WDR Leergut (Vratné lahve) Tschechien 2007, 103 min., FSK ab 0
02:10-03:35 SWR Heimat ist kein Ort Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
02:20-03:45 3sat Drei verliebte Diebe Bruchreif (The Maiden Heist) USA 2009, 87 min., FSK ab 12
02:20-04:05 SF1 Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) USA 1979, 107 min., FSK ab 12
02:35-04:15 SAT.1 Firewall (Firewall) USA 2006, 105 min., FSK ab 16
02:35-04:23 ARD Das Ritual (The Believers) USA 1987, 109 min., FSK ab 18
02:55-04:45 RTL2 Open Water 2 (Open Water 2: Adrift) Deutschland 2006, 94 min., FSK ab 12
03:05-04:40 ORF1 The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
03:10-04:40 ZDF NEO Gothika (Gothika) USA 2003, 94 min., FSK ab 16
03:20-04:40 ZDF Beethoven 4 - Doppelt bellt besser (Beethoven's 4th) USA 2001, 93 min., FSK ab 0
03:20-05:15 3PLUS Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
03:30-04:55 Pro7 Gamer (Gamer) USA 2009, 91 min., FSK ab 18
03:35-05:05 SWR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
03:40-05:10 WDR Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
03:45-05:05 3sat Meerjungfrauen ticken anders The Right Bride - Meerjungfrauen ticken anders (Ceremony) USA 2010, 89 min., FSK ab 12
04:05-05:30 VOX Die Geistervilla (The Haunted Mansion) USA 2003, 90 min., FSK ab 12
04:40-06:05 ZDF NEO Lautlos im Weltraum (Silent Running) USA 1972, 85 min., FSK ab 12
06:05-07:30 SF2 Liebe und Eis 4 - Feuer und Eis (The Cutting Edge: Fire & Ice) USA 2010, 84 min., FSK ab 12
07:55-09:40 WDR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
09:45-10:55 Disney Channel Cinderella 2 - Träume werden wahr (Cinderella II: Dreams Come True) USA 2002, 73 min., FSK ab 0
So., 03.07.2016 ab 10 Uhr
10:15-11:50 MDR Hurra, die Schule brennt! (Hurra, die Schule brennt!) Deutschland 1969, 98 min., FSK ab 6
10:30-12:05 SF2 Die Schein-Hochzeit (My Fake Fianc?) USA 2009, 83 min.
10:35-12:15 Pro7 Bubble Boy (Bubble Boy) USA 2001, 84 min.
10:55-12:00 Disney Channel Cinderella Wahre Liebe siegt Cinderella - Wahre Liebe siegt (Cinderella III: A Twist in Time) USA 2007, 74 min.
12:00-13:20 SuperRTL Norva und Sam retten die Welt (Echo Jew Gong Lok / Echo Planet) Thailand 2012, 81 min., FSK ab 6
12:15-14:25 Pro7 Leg dich nicht mit Zohan an (You Don't Mess with the Zohan) USA 2008, 112 min., FSK ab 6
12:35-14:05 ONE (1Festival) Die Fahnderin (Die Fahnderin) Deutschland 2014, 89 min.
12:50-14:30 BR Herrliche Zeiten im Spessart Herrliche Zeiten im Spessart (Herrliche Zeiten im Spessart) Deutschland 1967, 105 min., FSK ab 12
13:00-14:45 NDR Don Camillo und Peppone (Le petit monde de Don Camillo) Italien, Frankreich 1952, 107 min., FSK ab 12
13:45-15:15 SWR Quax, der Bruchpilot (Quax, der Bruchpilot) Deutschland 1941, 92 min., FSK ab 6
14:00-15:50 SAT.1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
14:05-15:30 RBB 2 Helden auf 8 Pfoten Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten (Snow Dogs) USA 2002, 95 min., FSK ab 6
14:25-16:05 Pro7 Lissi und der wilde Kaiser (Lissi und der wilde Kaiser) Deutschland 2007, 85 min., FSK ab 6
14:35-16:00 ORF2 Charleys Tante Deutschland 1996, 84 min., FSK ab 6
14:50-16:30 ZDF Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
15:50-17:55 SAT.1 Solange du da bist (Just Like Heaven) USA 2005, 91 min., FSK ab 6
16:05-18:00 Pro7 Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
16:15-18:00 3sat Die Fledermaus (Die Fledermaus) Österreich 1962, 103 min., FSK ab 12
17:05-19:10 SERVUS TV Ein ungezaehmtes Leben USA 2005 Ein ungezähmtes Leben (An Unfinished Life) USA 2005, 104 min., FSK ab 6
17:30-18:45 ORF1 Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
So., 03.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 WDR Die Frau im roten Kleid (Die Frau im roten Kleid) Deutschland 2006, 90 min.
20:15-21:55 RTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
20:15-21:55 RTL2 Werner - Das muß kesseln!!! (Werner - Das muß kesseln!!!) Deutschland 1996, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:55 PRO7 MAXX Jede Menge Ärger (Big Trouble) USA 2002, 82 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Waking Up in Reno (Waking Up in Reno) USA 2002, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:20 3PLUS Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Friendship! (Friendship!) Deutschland, USA 2010, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:45 SIXX Ein Offizier und Gentleman (An Officer and a Gentleman) USA 1982, 125 min., FSK ab 16
20:15-23:00 ARTE Tess (Tess) Frankreich, Großbritannien 1979, 164 min., FSK ab 12
21:55-23:30 RTL2 Das kleine Arschloch und der alte Sack - Sterben ist Scheiße Deutschland 2006, 79 min., FSK ab 12
21:55-23:55 PRO7 MAXX Joe Jedermann (Joe Somebody) USA 2001, 95 min., FSK ab 0
22:00-23:30 MDR Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
22:10-23:30 3sat Cocktail für eine Leiche (Rope) USA 1948, 80 min., FSK ab 16
22:35-00:50 Pro7 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street) USA 2007, 116 min., FSK ab 16
23:05-00:50 RTL Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
23:30-01:05 3sat Verdacht (Suspicion) USA 1941, 99 min., FSK ab 6
23:45-01:20 NDR Staatsfeinde - Mord auf höchster Ebene (Une affaire d'état) Frankreich 2009, 95 min., FSK ab 16
23:55-01:20 PRO7 MAXX Jede Menge Ärger (Big Trouble) USA 2002, 82 min., FSK ab 12
00:10-02:00 TELE5 Very Bad Things (Very Bad Things) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
00:40-02:40 SIXX Ein Offizier und Gentleman (An Officer and a Gentleman) USA 1982, 125 min., FSK ab 16
01:20-02:50 PRO7 MAXX Joe Jedermann (Joe Somebody) USA 2001, 95 min., FSK ab 0
01:35-03:23 ARD 8 Frauen (8 femmes) Frankreich 2002, 111 min., FSK ab 12
01:40-03:25 RTL2 Scream 3 (Scream 3) USA 2000, 112 min., FSK ab 16
02:00-03:25 TELE5 Waking Up in Reno (Waking Up in Reno) USA 2002, 91 min., FSK ab 12
02:40-04:50 Pro7 Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street) USA 2007, 116 min., FSK ab 16
03:25-04:48 ARD Vergissmichnicht (L'Âge de raison) Frankreich, Belgien 2010, 89 min.
03:25-05:00 TELE5 Very Bad Things (Very Bad Things) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
03:25-05:10 RTL2 Nydenion Krieg der Kolonien Nydenion Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 12
04:00-05:30 WDR Die Frau im roten Kleid (Die Frau im roten Kleid) Deutschland 2006, 90 min.
06:40-08:15 Pro7 Bubble Boy (Bubble Boy) USA 2001, 84 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
Mo., 04.07.2016 ab 10 Uhr
10:25-11:55 ORF1 Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag (Freaky Friday) USA 2003, 97 min., FSK ab 0
12:40-14:10 ONE (1Festival) Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
14:00-16:45 ARTE Tess (Tess) Frankreich, Großbritannien 1979, 164 min., FSK ab 12
14:30-16:00 WDR Die Landaerztin Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
18:25-20:00 ONE (1Festival) Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
Mo., 04.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Die Dienstagsfrauen Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ARD Free-TV-Premiere Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Lady Vegas (Lay the Favorite) USA, UK, Frankreich 2012, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Tiger Dragon Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
20:15-23:50 TELE5 Jason und der Kampf um das Goldene Vlies (Jason and the Argonauts) USA 2000, 172 min., FSK ab 12
22:10-00:20 4PLUS Species III (Species III) USA 2004, 107 min., FSK ab 16
22:10-23:35 ARTE Shaolin Kickers Shaolin Kickers (Siu lam juk kau) Hongkong 2001, 88 min., FSK ab 12
22:15-00:00 ZDF Feuchtgebiete (Feuchtgebiete) Deutschland 2013, 109 min., FSK ab 16
22:20-00:30 Kabel1 Predator (Predator) USA 1987, 107 min., FSK ab 16
23:25-01:00 WDR Berberian Sound Studio (Berberian Sound Studio) UK 2012, 92 min., FSK ab 12
23:40-01:05 ONE (1Festival) Kopfgeld - Perrier’s Bounty (Perrier’s Bounty) Irland, Großbritannien 2009, 88 min., FSK ab 16
23:50-01:25 TELE5 Android Insurrection (Android Insurrection) USA 2012, 81 min., FSK ab 12
23:55-01:40 NDR Immer Drama um Tamara (Tamara Drewe) Großbritannien 2010, 111 min., FSK ab 12
00:05-02:05 HR The Way Back - Der lange Weg (The Way Back) USA 2010, 128 min., FSK ab 12
00:30-02:20 Kabel1 Terminator (The Terminator) USA, UK 1984, 107 min., FSK ab 16
00:40-02:20 3PLUS Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
01:05-02:35 ARTE Venus im Pelz (La Vénus à la fourrure) Frankreich, Polen 2013, 96 min., FSK ab 16
01:15-03:10 SF1 American Beauty (American Beauty) USA 1999, 117 min., FSK ab 12
01:30-02:45 3sat Cocktail für eine Leiche (Rope) USA 1948, 80 min., FSK ab 16
02:20-04:05 3PLUS Species III (Species III) USA 2004, 107 min., FSK ab 16
02:25-03:50 Kabel1 The Tournament (The Tournament) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
02:25-04:10 ARD Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann) Schweden 2013, 115 min., FSK ab 12
03:10-06:00 TELE5 Jason und der Kampf um das Goldene Vlies (Jason and the Argonauts) USA 2000, 172 min., FSK ab 12
03:55-05:05 Kabel1 Mimic 3 Mimic 3: Sentinel (Mimic 3: Sentinel) USA 2003, 77 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
Di., 05.07.2016 ab 10 Uhr
12:35-14:10 ONE (1Festival) Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
13:55-15:50 ARTE Tiger Dragon Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Heiraten ist auch keine Lösung (Heiraten ist auch keine Lösung) Deutschland 2012, 90 min.
Di., 05.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:35 SF2 Sterben will gelernt sein (Death at a Funeral) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
20:15-22:00 Disney Channel Brücke nach Terabithia (Bridge to Terabithia) USA, Neuseeland 2007, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:10 RTL NITRO Tödliche Geschwindigkeit (Terminal Velocity) USA 1994, 102 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SERVUS TV Wimbledon Spiel Satz und... Liebe USA 2004 Wimbledon - Spiel, Satz und ... Liebe (Wimbledon) USA, UK 2004, 98 min.
20:15-22:15 SAT.1 Sind denn alle Männer Schweine? (Sind denn alle Männer Schweine?) Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:15 PRO7 MAXX 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS X Men Der Film X-Men (X-Men) USA 2000, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SuperRTL 10 Dinge, die ich an Dir hasse (10 Things I Hate About You) USA 1999, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:50 TELE5 Die rote Verschwörung (Archangel) Großbritannien 2005, 112 min.
22:00-23:35 ORF3 Das Liebeskarussell Das Liebeskarussell (Das Liebeskarussell) Österreich, Deutschland 1965, 93 min., FSK ab 18
22:10-23:45 RTL NITRO Simon Sez Simon Sez (Simon Sez) Deutschland, Belgien, USA 1999, 85 min., FSK ab 16
22:10-23:50 WDR Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
22:10-23:55 WDR (Programmänderung) Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
22:15-00:30 PRO7 MAXX Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
22:20-00:15 4PLUS Elektra (Elektra) USA, Kanada, Schweiz 2005, 93 min., FSK ab 12
22:20-00:50 SuperRTL Vier Hochzeiten und ein Todesfall (Four Weddings and a Funeral) Großbritannien 1994, 113 min., FSK ab 6
22:30-00:35 3sat Marnie (Marnie) USA 1964, 124 min., FSK ab 16
23:40-01:10 BR La Zona - Betreten verboten (La zona) Mexiko 2007, 97 min.
23:45-01:55 RTL NITRO Wildgaense 2 Sie fliegen wieder Wildgänse 2 (Wild Geese II) Vereinigtes Königreich 1985, 114 min., FSK ab 16
23:50-01:10 ARTE Frances Ha (Frances Ha) USA 2012, 86 min., FSK ab 6
23:55-01:35 SERVUS TV Wimbledon Spiel Satz und... Liebe USA 2004 Wimbledon - Spiel, Satz und ... Liebe (Wimbledon) USA, UK 2004, 98 min.
00:00-01:50 ORF2 Der Junge im gestreiften Pyjama (The Boy in the Striped Pyjamas) UK, USA 2008, 94 min., FSK ab 12
00:30-02:10 PRO7 MAXX 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
00:35-02:13 ARD Der Date Profi (School for Scoundrels) USA 2006, 100 min.
00:35-02:25 ZDF Nymphomaniac 1 (Free-TV-Premiere) Nymph()maniac (Nymphomaniac) Dänemark, Deutschland, Frankreich, B, UK 2013, 241 min., FSK ab 16
00:35-02:45 TELE5 Femme Fatale (Femme Fatale) Frankreich 2002, 110 min., FSK ab 16
00:50-02:25 ORF1 Höhenangst (Höhenangst) Österreich 1994, 100 min., FSK ab 12
01:10-02:50 ARTE Friedhof der Kuscheltiere (Pet Sematary) USA 1989, 98 min., FSK ab 18
01:35-03:40 3sat Marnie (Marnie) USA 1964, 124 min., FSK ab 16
01:40-03:25 3PLUS X Men Der Film X-Men (X-Men) USA 2000, 100 min., FSK ab 12
01:45-03:20 ORF3 Das Liebeskarussell (Das Liebeskarussell) Österreich, Deutschland 1965, 93 min., FSK ab 18
02:10-03:55 PRO7 MAXX Hostage - Entführt (Hostage) USA, Deutschland 2005, 109 min., FSK ab 16
02:45-04:00 TELE5 Android Insurrection (Android Insurrection) USA 2012, 81 min., FSK ab 12
02:55-04:10 RTL NITRO Simon Sez (Simon Sez) Deutschland, Belgien, USA 1999, 85 min., FSK ab 16
03:25-04:55 3PLUS Elektra (Elektra) USA, Kanada, Schweiz 2005, 93 min., FSK ab 12
04:00-06:00 TELE5 Die rote Verschwörung (Archangel) Großbritannien 2005, 112 min.
Mi., 06.07.2016 ab 10 Uhr
13:55-15:25 ARTE Winchester ’73 (Winchester ’73) USA 1950, 92 min., FSK ab 12
14:15-15:55 SF1 Das Traumhotel - Indien (Indien) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
14:30-16:00 WDR Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Die Fahnderin (Die Fahnderin) Deutschland 2014, 89 min.
Mi., 06.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:40 SF1 Altersglühen - Speed Dating für Senioren (Altersglühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:50 4PLUS Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Pro7 Einfach zu haben (Easy A) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Kabel1 Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp (Daddy Day Camp) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SAT.1 An deiner Seite (The Story of Us) USA 1999, 92 min., FSK ab 12
21:50-23:30 4PLUS Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
22:00-00:05 Kabel1 The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
22:00-23:50 Pro7 Movie 43 (Movie 43) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
22:15-00:45 SERVUS TV Der Mann der Liberty Valance erschoss USA 1962 Der Mann, der Liberty Valance erschoß (The Man Who Shot Liberty Valance) USA 1962, 118 min., FSK ab 12
22:55-00:55 3sat Der zerrissene Vorhang (Torn Curtain) USA 1966, 122 min., FSK ab 12
23:00-00:50 BR No Way Out - Es gibt kein Zurück (No Way Out) USA 1987, 109 min., FSK ab 16
23:15-01:00 RBB Die Reifeprüfung (The Graduate) USA 1967, 102 min., FSK ab 12
23:30-01:00 HR Clerks 2 - Die Abhänger (Clerks II) USA 2006, 97 min., FSK ab 16
23:45-01:25 ORF2 Tod aus der Tiefe (Tod aus der Tiefe) Deutschland, Österreich 2009, 120 min.
23:50-01:40 Pro7 Joy Ride 3: Roadkill (Free-TV-Premiere) Joy Ride 3 (Joy Ride 3: Road Kill) USA 2014, 92 min., FSK ab 18
00:05-02:05 Kabel1 Predator (Predator) USA 1987, 107 min., FSK ab 16
00:20-01:45 SF1 Altersglühen - Speed Dating für Senioren (Altersglühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
00:20-02:15 TELE5 Don't Look Back - Schatten der Vergangenheit (Ne te retourne pas) Frankreich, Italien, Luxemburg, Belgien 2009, 111 min., FSK ab 12
00:40-02:05 NDR Django und Sabata - wie blutige Geier (C'è Sartana... vendi la pistola e comprati la bara!) Italien, Spanien 1970, 92 min., FSK ab 18
01:40-03:30 3PLUS The Raven - Prophet des Teufels (The Raven) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
01:45-03:15 SF1 Das Traumhotel - Indien (Indien) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
01:50-03:45 SERVUS TV Der Mann der Liberty Valance erschoss USA 1962 Der Mann, der Liberty Valance erschoß (The Man Who Shot Liberty Valance) USA 1962, 118 min., FSK ab 12
02:20-04:00 Kabel1 The Fog - Nebel des Grauens (The Fog) USA / Kanada 2005, 102 min., FSK ab 16
03:35-05:15 TELE5 Don't Look Back - Schatten der Vergangenheit (Ne te retourne pas) Frankreich, Italien, Luxemburg, Belgien 2009, 111 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Fahnderin (Die Fahnderin) Deutschland 2014, 89 min.
Do., 07.07.2016 ab 10 Uhr
10:15-11:55 ORF1 Teufelskicker Deutschland 2010, 111 min., FSK ab 0
10:30-12:15 SF1 Das Wirtshaus im Spessart Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
10:40-12:10 RBB Inseln vor dem Wind (Inseln vor dem Wind) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
12:30-14:00 MDR Tanz auf dem Vulkan Tanz auf dem Vulkan (Tanz auf dem Vulkan) Deutschland 1938, 81 min.
12:40-14:10 ONE (1Festival) Die Fahnderin (Die Fahnderin) Deutschland 2014, 89 min.
13:50-15:25 ARTE Unter dem Teppich (Les pieds dans le tapis) Frankreich 2016, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
Do., 07.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF1 Darf ich bitten? (Shall We Dance?) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Kabel1 Police Academy 6 - Widerstand zwecklos (Police Academy 6: City Under Siege) USA 1989, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel Ernst sein ist alles (The Importance of Being Earnest) USA, GB, Frankreich 2002, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:15 4PLUS Verliebt in eine Hexe (Bewitched) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:25 VOX Ich, Du und der Andere (You, Me and Dupree) USA, Deutschland 2006, 108 min.
20:15-22:35 Pro7 Sieben Leben (Seven Pounds) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:00-23:35 Kabel1 Police Academy 7 - Mission in Moskau (Police Academy: Mission to Moscow) USA 1994, 83 min., FSK ab 6
22:15-00:15 4PLUS Ungeküsst (Never Been Kissed) USA 1999, 103 min., FSK ab 6
22:25-00:20 VOX The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
22:35-00:20 Pro7 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
23:00-00:25 RBB Playgirl (Playgirl) Deutschland 1966, 91 min., FSK ab 18
23:05-01:00 3sat Familiengrab (Family Plot) USA 1976, 115 min., FSK ab 12
23:35-01:20 Kabel1 Police Academy 6 - Widerstand zwecklos (Police Academy 6: City Under Siege) USA 1989, 84 min., FSK ab 12
23:40-01:15 SF2 Spurwechsel (Changing Lanes) USA 2002, 95 min., FSK ab 12
00:00-01:30 NDR Bella und der Feigenbaum (Bella und der Feigenbaum) Deutschland 2013, 90 min.
00:20-02:20 Pro7 Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
00:25-02:10 ORF1 Das Geisterschloss (The Haunting) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ZDF NEO Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
00:40-02:30 VOX Ich, Du und der Andere (You, Me and Dupree) USA, Deutschland 2006, 108 min.
00:45-02:15 ORF2 Freilaufende Männer (Freilaufende Männer) Deutschland 2011, 90 min.
01:05-02:50 3PLUS Verliebt in eine Hexe (Bewitched) USA 2005, 102 min., FSK ab 0
01:25-02:50 Kabel1 Police Academy 7 - Mission in Moskau (Police Academy: Mission to Moscow) USA 1994, 83 min., FSK ab 6
01:30-03:05 NDR Der letzte Scharfschütze (The Shootist) USA 1976, 100 min., FSK ab 16
01:45-03:15 TELE5 Hard Cash Die Killer vom FBI Hard Cash - Die Killer vom FBI (Hard Cash) USA 2002, 99 min., FSK ab 16
01:55-03:25 BR Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
01:55-03:45 SF1 Tournée (Tournée) Frankreich 2010, 115 min., FSK ab 12
02:25-04:05 Pro7 Dark Water (Honogurai mizu no soko kara) Japan 2002, 101 min., FSK ab 16
02:30-04:00 VOX The Double - Eiskaltes Duell (The Double) USA 2011, 98 min., FSK ab 16
02:55-04:50 Kabel1 Extrem ... mit allen Mitteln Extrem ... mit allen Mitteln (Extreme Measures) USA 1996, 114 min., FSK ab 12
03:15-04:50 TELE5 The Cooler - Alles auf Liebe (The Cooler) USA 2003, 98 min., FSK ab 16
04:30-06:05 SF1 Darf ich bitten? (Shall We Dance?) USA 2004, 106 min., FSK ab 0
06:30-08:00 RBB Inseln vor dem Wind (Inseln vor dem Wind) Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
09:05-10:35 ARD Unser Papa, das Genie (Unser Papa, das Genie) Deutschland 2002, 90 min.
Fr., 08.07.2016 ab 10 Uhr
10:20-12:05 ORF1 Will - Folge deinem Traum (Will) Großbritannien, USA, Türkei 2011, 98 min., FSK ab 6
10:30-12:00 BR Manche mögen's glücklich (Manche mögen's glücklich) Deutschland 2012, 89 min.
10:40-12:10 RBB Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
12:00-13:30 BR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
12:30-14:00 MDR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
12:40-14:10 ONE (1Festival) Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
13:05-14:30 HR Der Winzerkrieg Deutschland, Österreich 2011, 87 min., FSK ab 0
14:00-15:30 ARTE Der Rebell Der Rebell (The Flame and the Arrow) USA 1950, 85 min., FSK ab 12
Fr., 08.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 Disney Channel Pocahontas (Pocahontas) USA 1995, 87 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-21:45 ORF3 Zweisitzrakete Zweisitzrakete (Zweisitzrakete) Österreich 2013, 92 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ZDF NEO Drei Männer und eine kleine Lady (3 Men and a Little Lady) USA 1990, 104 min., FSK ab 6
20:15-21:50 RTL NITRO Agent 00 - Mit der Lizenz zum Totlachen (Spy Hard) USA 1996, 81 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Süßes Gift (La douce empoisonneuse) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF1 Da geht noch was (Da geht noch was) Deutschland 2013, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Super Cyclone (Super Cyclone) USA 2012, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SAT.1 Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:15 3sat Topas (Topaz) USA 1969, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
21:40-23:00 Disney Channel Pocahontas II Reise in eine neue Welt Pocahontas 2 - Die Reise in eine neue Welt (Pocahontas II: Journey to a New World) USA 1998, 72 min., FSK ab 0
21:50-23:00 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
21:50-23:35 RTL NITRO 3 Ninja Kids (3 Ninjas) USA 1992, 92 min., FSK ab 16
22:15-00:10 3sat Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
22:15-00:25 SERVUS TV Doktor Schiwago (1) Doktor Schiwago (Doctor Zhivago) GB, Deutschland, USA 2002, 213 min.
22:35-00:40 Pro7 Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
22:55-01:00 SF2 Fast and Furious 6 Fast & Furious 6 (Fast & Furious 6) USA 2013, 130 min., FSK ab 12
23:15-00:55 BR Out of Rosenheim (Out of Rosenheim - Bagdad Cafe) Deutschland, Vereinigte Staaten 1987, 104 min., FSK ab 12
23:35-01:25 ORF2 Das Vermächtnis der Wanderhure Deutschland, Österreich, Tschechien 2012, 121 min., FSK ab 12
23:45-01:25 RTL2 Soldiers of Fortune (Soldiers of Fortune) USA, Russland 2012, 94 min., FSK ab 18
23:55-01:45 TELE5 Black Dawn The Foreigner: Black Dawn (Black Dawn) USA 2005, 92 min., FSK ab 18
23:55-01:55 ZDF Nymphomaniac 2 (Free-TV-Premiere) Nymph()maniac (Nymphomaniac) Dänemark, Deutschland, Frankreich, B, UK 2013, 241 min., FSK ab 16
00:05-02:40 SF1 Flammendes Inferno (The Towering Inferno) USA 1974, 165 min., FSK ab 16
00:10-01:40 ORF3 Zweisitzrakete Zweisitzrakete (Zweisitzrakete) Österreich 2013, 92 min., FSK ab 6
00:30-02:00 MDR Der Wettbewerb (Der Wettbewerb) Österreich, Deutschland 2011, 88 min.
00:40-02:35 Pro7 Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
01:05-02:35 BR Unser Traum von Kanada: Alles auf Anfang (Alles auf Anfang) Deutschland 2016, 89 min.
01:15-02:43 ARD Double Identity Zur falschen Zeit am falschen Ort Double Identity (Double Identity) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
01:25-02:50 RTL2 Second in Command (Second in Command) USA, Rumänien 2006, 87 min., FSK ab 16
01:45-03:05 TELE5 Hard Cash Die Killer vom FBI Hard Cash - Die Killer vom FBI (Hard Cash) USA 2002, 99 min., FSK ab 16
01:50-03:25 ORF1 Da geht noch was (Da geht noch was) Deutschland 2013, 101 min., FSK ab 6
02:15-03:25 RTL NITRO Agent 00 - Mit der Lizenz zum Totlachen (Spy Hard) USA 1996, 81 min., FSK ab 12
02:45-04:23 ARD RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
02:50-04:15 Pro7 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
02:50-04:20 RTL2 The Quest Die Herausforderung The Quest - Die Herausforderung (The Quest) USA 1996, 94 min., FSK ab 16
04:15-06:05 Pro7 Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
04:20-05:50 RTL2 Die Qual der Wahl (The Campaign) USA 2012, 85 min., FSK ab 12
04:25-06:00 TELE5 The Cooler - Alles auf Liebe (The Cooler) USA 2003, 98 min., FSK ab 16
04:35-06:00 ORF3 Zweisitzrakete Zweisitzrakete (Zweisitzrakete) Österreich 2013, 92 min., FSK ab 6
04:45-06:15 ONE (1Festival) Du bist nicht allein (Du bist nicht allein) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
05:15-06:50 MDR Anna von Brooklyn Anna von Brooklyn (Anna di Brooklyn) Italien, Frankreich 1958, 106 min., FSK ab 12
05:30-06:40 ZDF Lotta aus der Krachmacherstraße (Lotta på Bråkmakargatan) Schweden 1992, 74 min., FSK ab 0
05:45-07:30 VOX Immer Ärger mit Sergeant Bilko (Sgt. Bilko) USA 1996, 90 min., FSK ab 6
05:50-07:30 RTL2 Mit Schirm, Charme und Melone (The Avengers) USA 1998, 89 min., FSK ab 12
06:00-07:30 SF2 Happy Feet 2 (Happy Feet Two) Australien 2011, 99 min., FSK ab 0
07:30-09:25 RTL2 King Ralph (King Ralph) USA 1991, 97 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Das Glueck ist eine Katze Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
09:05-12:35 ORF2 Lawrence von Arabien (Lawrence of Arabia) UK 1962, 216 min., FSK ab 12
09:25-12:00 RTL2 Blues Brothers (The Blues Brothers) USA 1980, 133 min., FSK ab 12
Sa., 09.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Emilia Deutschland 2005, 85 min., FSK ab 12
11:00-12:30 3sat Die unentschuldigte Stunde Die unentschuldigte Stunde (Die unentschuldigte Stunde) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Emilia Deutschland 2005, 85 min., FSK ab 12
13:20-14:50 ORF3 Zweisitzrakete Zweisitzrakete (Zweisitzrakete) Österreich 2013, 92 min., FSK ab 6
13:20-15:00 ORF2 Bel Ami (Bel Ami) Großbritannien 2012, 100 min., FSK ab 12
13:30-15:00 HR Anna von Brooklyn Anna von Brooklyn (Anna di Brooklyn) Italien, Frankreich 1958, 106 min., FSK ab 12
13:55-15:30 WDR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
14:00-15:30 RBB Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
14:30-16:00 NDR Betragen ungenügend! (Betragen ungenügend!) Bundesrepublik Deutschland 1972, 95 min., FSK ab 6
14:45-16:35 ONE (1Festival) Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
15:00-16:30 ORF2 Grand Hotel Menschen im Hotel (Grand Hotel) USA 1932, 113 min.
15:30-17:15 WDR Bottle Shock Die Chardonnay Cowboys Bottle Shock (Bottle Shock) USA 2008, 110 min., FSK ab 6
15:50-17:30 SF1 Quartett (Quartet) Großbritannien 2012, 98 min., FSK ab 0
16:00-17:20 4PLUS Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
17:20-19:15 4PLUS Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
Sa., 09.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 Disney Channel Die Schlümpfe und die Zauberflöte (La Flûte à six schtroumpfs) Belgien, Frankreich 1975, 71 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ORF1 Larry Crowne (Larry Crowne) USA 2011, 99 min., FSK ab 0
20:15-22:00 VOX Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 GOLD Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 Monster Village Monster Village - Das Dorf der Verfluchten (Ogre) Kanada, USA 2008, 87 min., FSK ab 16
20:15-22:10 SIXX Mich gibt’s nur zweimal (Mich gibt’s nur zweimal) Deutschland 2012, 90 min.
20:15-22:15 ANIXE Schneewittchen und die sieben Zwerge Schneewittchen (Schneewittchen) Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SERVUS TV Die Legende von Bagger Vance USA 2000 Die Legende von Bagger Vance (The Legend of Bagger Vance) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
20:15-23:10 3PLUS Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
20:15-23:20 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
21:50-23:25 SuperRTL Chicken Run - Hennen rennen (Chicken Run) Großbritannien 2000, 81 min., FSK ab 6
21:55-00:15 ORF1 Forrest Gump (Forrest Gump) USA 1994, 136 min., FSK ab 12
22:05-00:25 SAT.1 GOLD Für ein paar Dollar mehr (Per qualche dollaro in più) Italien, Spanien, Deutschland 1965, 132 min., FSK ab 16
22:35-00:45 SERVUS TV 36 Toedliche Rivalen F 2004 36 - Tödliche Rivalen (36, Quai des Orfèvres) Frankreich 2004, 107 min., FSK ab 16
22:55-00:45 SF2 Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Cliffhanger) USA 1993, 108 min., FSK ab 18
23:10-02:00 3PLUS Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
23:20-01:30 SAT.1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
23:25-01:15 ARD Die Lincoln Verschwörung (The Conspirator) USA 2010, 122 min., FSK ab 12
23:35-00:55 ZDF NEO Body Count - Flucht nach Miami (Body Count) USA 1998, 81 min., FSK ab 16
23:35-01:15 BR Nanga Parbat (Nanga Parbat) Deutschland 2010, 104 min., FSK ab 6
23:45-01:10 RBB The Fog - Nebel des Grauens (John Carpenter's The Fog) USA 1980, 90 min., FSK ab 16
00:15-02:00 Pro7 Next Friday (Next Friday) USA 2000, 94 min., FSK ab 12
00:15-02:25 ORF1 Cast Away - Verschollen (Cast Away) USA 2000, 139 min., FSK ab 12
00:25-02:00 SAT.1 GOLD Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
00:30-02:20 ZDF Achterbahn (Rollercoaster) Vereinigte Staaten 1977, 115 min., FSK ab 16
00:45-02:15 SERVUS TV Finstere Gassen GB 1947 Finstere Gassen (Brighton Rock) UK 1947, 92 min.
01:15-02:35 RTL2 Independence Daysaster Battleforce - Angriff der Alienkrieger (Independence Daysaster) Kanada 2013, 90 min., FSK ab 12
01:20-02:58 ARD The Escapist - Raus aus der Hölle (The Escapist) England, Irland 2008, 99 min.
01:30-03:05 SAT.1 Screamers: The Hunting (Screamers: The Hunting) Kanada, USA 2009, 91 min., FSK ab 16
01:40-03:05 TELE5 Monster Village Monster Village - Das Dorf der Verfluchten (Ogre) Kanada, USA 2008, 87 min., FSK ab 16
01:55-03:35 WDR Bottle Shock Die Chardonnay Cowboys Bottle Shock (Bottle Shock) USA 2008, 110 min., FSK ab 6
02:00-03:55 Pro7 Ananas Express (Pineapple Express) USA 2008, 112 min., FSK ab 16
02:00-04:10 3PLUS Transformers (Transformers) USA 2007, 138 min., FSK ab 12
02:00-04:10 SAT.1 GOLD Für ein paar Dollar mehr (Per qualche dollaro in più) Italien, Spanien, Deutschland 1965, 132 min., FSK ab 16
02:15-03:55 SERVUS TV 36 Toedliche Rivalen F 2004 36 - Tödliche Rivalen (36, Quai des Orfèvres) Frankreich 2004, 107 min., FSK ab 16
02:20-03:45 ZDF Der sechste Kontinent (At the Earth's Core) Großbritannien, USA 1976, 89 min., FSK ab 12
02:35-04:05 RTL2 Der Grosse Stromausfall Eine Stadt im Ausnahmezustand Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand (The Trigger Effect) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
02:35-04:15 ZDF NEO Ein Köder für die Bestie (Cape Fear) USA 1962, 105 min., FSK ab 16
02:50-04:15 MDR Sniper - Der Scharfschütze (Sniper) USA, Peru 1993, 84 min., FSK ab 18
02:55-04:40 ORF1 Das Geisterschloss (The Haunting) USA 1999, 113 min., FSK ab 12
03:00-04:43 ARD Henry Julie Der Gangster und die Diva Henry & Julie (Henry's Crime) USA 2010, 108 min., FSK ab 12
03:05-04:45 SAT.1 Red Planet (Red Planet) USA 2000, 102 min., FSK ab 12
03:35-05:05 HR Anna von Brooklyn Anna von Brooklyn (Anna di Brooklyn) Italien, Frankreich 1958, 106 min., FSK ab 12
03:35-05:05 WDR Das Glueck ist eine Katze Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
03:45-04:55 ZDF Thursday - Ein mörderischer Tag (Thursday) USA 1998, 84 min., FSK ab 18
03:50-05:15 VOX Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
03:55-05:40 Pro7 Next Friday (Next Friday) USA 2000, 94 min., FSK ab 12
04:15-05:40 ZDF NEO Cocktail für eine Leiche (Rope) USA 1948, 80 min., FSK ab 16
05:55-07:25 MDR Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
06:35-08:05 3sat SOS Gletscherpilot SOS - Gletscherpilot (SOS - Gletscherpilot) Schweiz 1959, 95 min.
08:30-10:05 WDR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
09:00-11:00 3sat Der Atem des Himmels (Der Atem des Himmels) Österreich 2010, 138 min.
09:40-11:00 Disney Channel Pocahontas (Pocahontas) USA 1995, 87 min., FSK ab 0
09:55-11:45 Pro7 It's a Boy Girl Thing (It's a Boy Girl Thing) GB, CDN 2006, 92 min., FSK ab 12
So., 10.07.2016 ab 10 Uhr
10:15-11:45 MDR Renegade (Renegade) Italien 1987, 92 min., FSK ab 12
10:45-12:20 ORF3 Zweisitzrakete Zweisitzrakete (Zweisitzrakete) Österreich 2013, 92 min., FSK ab 6
11:00-12:05 Disney Channel Pocahontas II Reise in eine neue Welt Pocahontas 2 - Die Reise in eine neue Welt (Pocahontas II: Journey to a New World) USA 1998, 72 min., FSK ab 0
11:30-13:00 HR Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
11:45-13:55 Pro7 Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
13:00-14:30 HR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
13:05-15:10 SAT.1 Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
13:35-15:15 SWR Der Tiger von Eschnapur (Der Tiger von Eschnapur) Deutschland 1938, 94 min., FSK ab 12
14:30-16:00 ORF2 Gluecksbringer Der Glücksbringer (Good Luck Chuck) USA, Kanada 2007, 96 min., FSK ab 16
14:50-16:25 ZDF Scott & Huutsch (Turner & Hooch) USA 1989, 95 min., FSK ab 12
15:10-17:55 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
15:40-17:10 MDR Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
16:20-18:00 ORF1 Asterix und Obelix: Mission Kleopatra (Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre) Frankreich, Deutschland 2002, 107 min., FSK ab 6
16:30-18:00 WDR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
16:35-18:05 ONE (1Festival) Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
16:50-19:15 SERVUS TV Die Legende von Bagger Vance USA 2000 Die Legende von Bagger Vance (The Legend of Bagger Vance) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
18:35-20:15 TELE5 Super Cyclone (Super Cyclone) USA 2012, 89 min., FSK ab 16
So., 10.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ZDF Das Traumschiff Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-22:05 PRO7 MAXX Die lustige Welt der Tiere (Animals Are Beautiful People) Südafrika 1974, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:10 3sat Der Sturm (The Perfect Storm) USA 2000, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Kabel1 Das Inferno - Flammen über Berlin (Das Inferno - Flammen über Berlin) Deutschland 2007, 95 min.
20:15-22:25 RTL Pitch Perfect - Die Bühne gehört uns! Pitch Perfect (Pitch Perfect) USA 2012, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Pro7 Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SIXX Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
20:15-23:45 RTL2 Devdas Flamme unserer Liebe Devdas - Flamme unserer Liebe (Devdas) Indien 2002, 185 min., FSK ab 12
21:50-23:20 ZDF Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
22:05-00:15 PRO7 MAXX Die Götter müssen verrückt sein (The Gods Must Be Crazy) Botswana 1980, 109 min., FSK ab 12
22:25-00:55 Pro7 Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
22:30-00:50 SIXX Der Rosenkrieg (The War of the Roses) USA 1989, 111 min., FSK ab 16
23:00-00:30 MDR Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
23:35-01:35 ORF1 James Bond Die Welt ist nicht genug James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug (The World Is Not Enough) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 128 min., FSK ab 12
23:45-01:15 SF2 Road Trip - Bier Pong (Road Trip: Beer Pong) USA 2009, 93 min., FSK ab 16
00:15-01:45 RTL2 Free-TV-Premiere Zombiber (Zombeavers) USA 2014, 74 min., FSK ab 18
00:15-01:55 PRO7 MAXX Die Götter müssen verrückt sein II (The Gods Must Be Crazy II) Südafrika, Botswana 1989, 98 min.
00:20-02:25 SF1 Walk the Line (Walk the Line) USA, Deutschland 2005, 136 min., FSK ab 6
00:50-02:35 SIXX Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
00:50-02:38 ARD Der ganz große Traum (Der ganz große Traum) Deutschland 2011, 105 min., FSK ab 0
00:55-02:50 Pro7 Die etwas anderen Cops (The Other Guys) USA 2010, 107 min., FSK ab 12
01:10-03:10 3sat Der Sturm (The Perfect Storm) USA 2000, 130 min., FSK ab 12
01:45-03:10 RTL2 Soldiers of Fortune (Soldiers of Fortune) USA, Russland 2012, 94 min., FSK ab 18
01:50-03:25 ARTE Süßes Gift (La douce empoisonneuse) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
01:55-03:20 PRO7 MAXX Die lustige Welt der Tiere (Animals Are Beautiful People) Südafrika 1974, 92 min., FSK ab 6
02:10-03:50 Kabel1 Wayne's World (Wayne's World) USA 1992, 90 min., FSK ab 12
02:30-04:50 3PLUS Transformers - Die Rache (Transformers: Revenge of the Fallen) USA 2009, 147 min., FSK ab 12
02:35-04:40 SIXX Zeit der Zärtlichkeit (Terms of Endearment) USA 1983, 132 min., FSK ab 12
02:40-04:28 ARD Gingerbread Man Eine naechtliche Affaere Gingerbread Man (The Gingerbread Man) Vereinigte Staaten 1998, 107 min., FSK ab 12
02:50-04:45 Pro7 Kiss Kiss, Bang Bang (Kiss Kiss, Bang Bang) USA 2005, 102 min., FSK ab 12
03:10-04:30 RTL2 Independence Daysaster Battleforce - Angriff der Alienkrieger (Independence Daysaster) Kanada 2013, 90 min., FSK ab 12
03:10-05:10 3sat Der Atem des Himmels (Der Atem des Himmels) Österreich 2010, 138 min.
03:20-05:10 PRO7 MAXX Die Götter müssen verrückt sein (The Gods Must Be Crazy) Botswana 1980, 109 min., FSK ab 12
03:30-05:00 WDR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
03:50-05:15 Kabel1 Wayne's World 2 (Wayne's World 2) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
06:05-07:55 Pro7 It's a Boy Girl Thing (It's a Boy Girl Thing) GB, CDN 2006, 92 min., FSK ab 12
07:55-10:05 Pro7 Soul Surfer (Soul Surfer) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
08:20-09:30 WDR Mein Freund Knerten (Knerten) Norwegen 2009, 74 min., FSK ab 0
09:40-11:15 KiKa Hände weg von Mississippi Deutschland 2007, 98 min., FSK ab 0
Mo., 11.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Emilia Deutschland 2005, 85 min., FSK ab 12
10:40-12:10 ORF1 Larry Crowne (Larry Crowne) USA 2011, 99 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Sophie kocht (Sophie kocht) Deutschland 2015, 90 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
Mo., 11.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Das Traumhotel - Malaysia (Malaysia) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
20:15-22:00 ARD Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:30 4PLUS Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Kabel1 X-Men 2 (X2) USA, Kanada 2003, 128 min., FSK ab 12
22:00-23:55 ARTE Zatoichi - Der blinde Samurai (Zatoichi) Japan 2003, 116 min., FSK ab 16
22:15-23:35 ZDF Free-TV-Premiere Don Jon (Don Jon) USA 2013, 90 min., FSK ab 16
22:50-00:50 Kabel1 Predator 2 (Predator 2) USA 1990, 103 min.
23:25-01:40 WDR Free-TV-Premiere Leviathan (Leviafan) Russland 2014, 142 min., FSK ab 12
23:30-01:10 NDR Rio Grande (Rio Grande) USA 1950, 103 min., FSK ab 12
23:40-01:30 ONE (1Festival) Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
23:40-01:45 MDR Mackenna's Gold (MacKenna's Gold) USA 1969, 132 min., FSK ab 12
00:05-01:50 HR Der Tank (Tank) USA 1984, 110 min., FSK ab 12
00:15-02:05 TELE5 Die Jugger - Kampf der Besten (The Blood of Heroes) Australien 1989, 90 min., FSK ab 18
00:50-02:38 ARD Sein letztes Rennen (Sein letztes Rennen) Deutschland 2013, 114 min., FSK ab 6
00:55-03:00 SF1 Melancholia (Melancholia) Dänemark, Schweden, Frankreich, Deutschl 2011, 131 min., FSK ab 12
00:55-03:10 Kabel1 X-Men 2 (X2) USA, Kanada 2003, 128 min., FSK ab 12
01:25-03:20 ARTE The Grandmaster (Yi dài zong shi) Volksrepublik China, Hongkong 2013, 120 min., FSK ab 12
02:40-04:00 ARD Fanboys (Fanboys) USA 2008, 93 min., FSK ab 12
03:15-04:50 Kabel1 Defendor (Defendor) Kanada 2009, 98 min., FSK ab 12
03:45-05:15 TELE5 Progeny - Höllenbrut (Progeny) USA 1998, 91 min., FSK ab 18
07:00-08:30 ONE (1Festival) Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
Di., 12.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Emilia Deutschland 2005, 85 min., FSK ab 12
12:30-14:00 MDR Das Traumhotel - Malaysia (Malaysia) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
12:40-14:10 ONE (1Festival) Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
13:00-14:30 HR Eins ist nicht von dir (Eins ist nicht von dir) Deutschland 2015, 89 min.
14:30-16:00 HR Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
Di., 12.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:55 SF2 All Inclusive (Couples Retreat) USA 2009, 113 min., FSK ab 6
20:15-21:45 3sat Herzversagen (Herzversagen) Deutschland 2012, 88 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
20:15-21:45 NDR Schandfleck Der Usedom-Krimi: Schandfleck (Schandfleck) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SERVUS TV Jet Lag Oder wo die Liebe hinfliegt F GB 2002 Jet Lag - Oder wo die Liebe hinfliegt (Décalage horaire) Frankreich 2002, 91 min.
20:15-22:10 4PLUS Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Bulletproof Monk) USA 2003, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:15 SuperRTL Der Räuber Hotzenplotz Deutschland 1974, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 City by the Sea (City by the Sea) USA 2002, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:25 PRO7 MAXX Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO Stealth - Unter dem Radar (Stealth) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Marco W. - 247 Tage im türkischen Gefängnis (Marco W. - 247 Tage im türkischen Gefängnis) Deutschland 2011, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel Big Fish Der Zauber der ein Leben zur Legende macht Big Fish (Big Fish) USA 2003, 120 min., FSK ab 6
22:10-00:05 4PLUS Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
22:25-00:30 PRO7 MAXX Hannibal Rising - Wie alles begann (Hannibal Rising) GB, Tschechische Republik, Frankr., Ita. 2007, 116 min., FSK ab 18
22:25-00:30 TELE5 Free-TV-Premiere Coldwater - Nur das Überleben zählt (Coldwater) USA 2013, 104 min., FSK ab 16
22:30-23:55 RTL NITRO Jet Li: The One The One (The One) USA 2001, 87 min., FSK ab 18
22:45-00:15 ARD Wolfskinder (Wolfskinder) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 12
23:40-01:05 WDR Die Geier warten schon (Showdown) USA 1973, 99 min., FSK ab 16
23:40-01:05 SERVUS TV Jet Lag Oder wo die Liebe hinfliegt F GB 2002 Jet Lag - Oder wo die Liebe hinfliegt (Décalage horaire) Frankreich 2002, 91 min.
23:45-01:10 SF2 Ali G in da House (Ali G Indahouse) Großbritannien, Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
23:55-01:55 RTL NITRO Stealth - Unter dem Radar (Stealth) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
00:10-01:45 ORF2 An Education (An Education) Großbritannien 2009, 95 min.
00:30-02:15 PRO7 MAXX Paranoia - Riskantes Spiel (Paranoia) USA 2013, 106 min., FSK ab 12
00:35-02:08 ARD Dein Vergnuegen ist auch mein Vergnuegen Dein Vergnügen ist auch mein Vergnügen (Il tuo piacere è il mio) Italien 1972, 93 min.
00:50-02:18 MDR Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
01:00-02:30 NDR Schandfleck Der Usedom-Krimi: Schandfleck (Schandfleck) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
01:05-02:25 ZDF Don Jon (Don Jon) USA 2013, 90 min., FSK ab 16
01:05-02:30 ORF1 Stille Wasser Die Toten vom Bodensee - Stille Wasser (Stille Wasser) Deutschland, Österreich 2016, 89 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ARD Wolfskinder (Wolfskinder) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 12
02:15-04:05 PRO7 MAXX Hannibal Rising - Wie alles begann (Hannibal Rising) GB, Tschechische Republik, Frankr., Ita. 2007, 116 min., FSK ab 18
02:45-04:35 SF2 All Inclusive (Couples Retreat) USA 2009, 113 min., FSK ab 6
02:55-04:10 RTL NITRO Jet Li: The One The One (The One) USA 2001, 87 min., FSK ab 18
04:35-05:50 SF2 Ali G in da House (Ali G Indahouse) Großbritannien, Deutschland 2002, 90 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
08:00-09:40 SuperRTL Der Räuber Hotzenplotz Deutschland 1974, 114 min., FSK ab 6
08:20-09:40 WDR Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte (Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte) Deutschland, Italien 2013, 89 min., FSK ab 0
Mi., 13.07.2016 ab 10 Uhr
11:55-13:10 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:35-14:00 MDR Hut ab wenn du kuesst Hut ab, wenn du küsst! (Hut ab, wenn du küsst!) DDR 1971, 87 min.
12:40-14:10 ONE (1Festival) Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
14:05-16:50 ARTE Die geliebten Schwestern (Die geliebten Schwestern) Deutschland, Österreich 2014, 139 min., FSK ab 6
14:15-15:50 SF1 Das Traumhotel - Seychellen (Seychellen) Deutschland, Österreich 2006, 90 min.
16:20-18:00 ORF3 Traue niemandem (La Proie) Frankreich 2011, 102 min., FSK ab 16
Mi., 13.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Weiter als der Ozean (Weiter als der Ozean) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:50 ORF1 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF3 Edgar Wallace Das Gasthaus an der Themse Das Gasthaus an der Themse (Das Gasthaus an der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1962, 92 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Pro7 Scary Movie 5 (Scary Movie 5) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Der Bulle von Paris (Police) Frankreich 1985, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS Man About Town (Man About Town) USA 2006, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 1968, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 Die vier Federn (The Four Feathers) USA, Großbritannien 2002, 125 min., FSK ab 12
21:50-23:30 ORF3 Edgar Wallace Der Raecher Der Rächer (Der Rächer) Bundesrepublik Deutschland 1960, 100 min., FSK ab 12
21:55-23:45 Pro7 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
22:05-23:35 ARTE Den Mörder trifft man am Buffet (Buffet froid) Frankreich 1979, 90 min.
22:10-00:05 4PLUS Thank You for Smoking (Thank You for Smoking) USA 2005, 92 min., FSK ab 12
22:15-00:00 RBB Willkommen bei den Sch’tis (Bienvenue chez les Ch’tis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
22:15-00:15 SERVUS TV Der Teufelshauptmann USA 1949 Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
22:35-01:10 Kabel1 12 Monkeys (Twelve Monkeys) Vereinigte Staaten 1995, 125 min., FSK ab 16
22:50-00:25 SF1 Ziellos (Ziellos) Deutschland 2014, 88 min.
22:55-00:25 TELE5 Spiel oder stirb Them (Ils) Frankreich 2006, 74 min., FSK ab 16
23:30-01:00 ORF3 Edgar Wallace Das Gasthaus an der Themse Das Gasthaus an der Themse (Das Gasthaus an der Themse) Bundesrepublik Deutschland 1962, 92 min., FSK ab 12
23:30-01:05 HR Das Schmuckstück (Potiche) Frankreich 2010, 103 min., FSK ab 6
23:30-01:10 BR Brügge sehen... und sterben? (In Bruges) UK 2008, 107 min., FSK ab 16
23:40-01:15 SF2 Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
23:45-01:25 Pro7 Scary Movie 5 (Scary Movie 5) USA 2013, 85 min., FSK ab 12
23:50-01:15 ORF2 Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
00:20-01:40 NDR Einer nach dem anderen - ohne Erbarmen (Uno ad uno sin piedad) Spanien, Italien 1968, 89 min.
00:20-01:53 ARD Weiter als der Ozean (Weiter als der Ozean) Deutschland 2014, 90 min.
00:25-02:20 TELE5 City by the Sea (City by the Sea) USA 2002, 104 min., FSK ab 12
01:00-02:40 ORF3 Edgar Wallace Der Raecher Der Rächer (Der Rächer) Bundesrepublik Deutschland 1960, 100 min., FSK ab 12
01:05-02:30 HR Rückkehr ans Meer (Le Refuge) Frankreich 2009, 88 min.
01:15-02:45 ORF2 Gluecksbringer Der Glücksbringer (Good Luck Chuck) USA, Kanada 2007, 96 min., FSK ab 16
01:15-02:50 SERVUS TV Der Teufelshauptmann USA 1949 Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
01:25-03:05 Kabel1 Predator 2 (Predator 2) USA 1990, 103 min.
01:25-03:30 ARTE Ein perfektes Leben Ein perfektes Leben (L'adversaire) Frankreich, Schweiz, Spanien 2002, 129 min.
01:45-03:15 3PLUS Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
02:20-03:55 TELE5 Die Jugger - Kampf der Besten (The Blood of Heroes) Australien 1989, 90 min., FSK ab 18
02:55-04:25 SF2 Vorbilder?! (Role Models) USA, Deutschland 2009, 99 min., FSK ab 16
03:10-05:00 Kabel1 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 1968, 112 min., FSK ab 12
03:55-05:10 TELE5 Spiel oder stirb Them (Ils) Frankreich 2006, 74 min., FSK ab 16
Do., 14.07.2016 ab 10 Uhr
10:55-12:05 ORF1 Jagdfieber 3 (Open Season 3) USA 2010, 72 min., FSK ab 0
11:55-13:10 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:30-14:00 MDR Tanz auf dem Vulkan (Tanz auf dem Vulkan) Deutschland 1938, 81 min.
14:15-15:45 ARTE Vogelfrei (Sans toit ni loi) Frankreich 1985, 100 min.
15:45-17:40 ARTE Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
Do., 14.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Hin und weg (Hin und weg) Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Pro7 Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:30 VOX Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Zwei sind nicht zu bremsen (Pari e dispari) Italien 1978, 114 min., FSK ab 12
22:00-00:55 ARTE Ein Hauch von Zen (Hsia nu) Taiwan 1971, 187 min., FSK ab 12
22:35-00:35 Kabel1 Der Dicke ist nicht zu bremsen Heute ich... morgen Du! (Oggi a me... domani a te!) Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
22:45-00:35 SF2 Ein Fisch namens Wanda (A Fish Called Wanda) USA
Großbritannien 1988, 108 min., FSK ab 16
23:55-01:25 ORF1 Punisher: War Zone (Punisher: War Zone) USA, Deutschland 2008, 103 min., FSK ab 18
00:15-01:45 SWR Die Akte General (Die Akte General) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
00:15-02:35 NDR Die Päpstin (Pope Joan) Deutschland, Italien, Spanien 2009, 148 min., FSK ab 12
00:20-02:10 TELE5 Coldwater - Nur das Überleben zählt (Coldwater) USA 2013, 104 min., FSK ab 16
00:35-02:40 Kabel1 Zwei sind nicht zu bremsen (Pari e dispari) Italien 1978, 114 min., FSK ab 12
00:50-02:30 Pro7 Jack and Jill Jack und Jill (Jack and Jill) USA 2011, 91 min., FSK ab 0
00:50-02:40 VOX Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen (The League of Extraordinary Gentlemen) USA, Deutschland, Tschechien, UK 2003, 106 min., FSK ab 12
01:55-03:15 ARD American Buffalo - Das Glück liegt auf der Straße (American Buffalo) USA, UK 1996, 88 min., FSK ab 12
02:35-03:50 Pro7 Beneath (Beneath) USA 2007, 78 min., FSK ab 16
02:45-04:15 Kabel1 Der Dicke ist nicht zu bremsen Heute ich... morgen Du! (Oggi a me... domani a te!) Italien 1968, 105 min., FSK ab 18
04:35-06:05 SF1 Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
Fr., 15.07.2016 ab 10 Uhr
10:20-12:00 ORF1 Mein Freund der Delfin (Dolphin Tale) USA 2011, 113 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
12:30-14:00 MDR Unter Palmen am blauen Meer (Unter Palmen am blauen Meer) Deutschland, Italien 1957, 104 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
15:20-17:10 ARTE Der Bulle von Paris (Police) Frankreich 1985, 108 min., FSK ab 16
19:30-21:00 KiKa Trommelbauch (Dik Trom) Niederlande 2010, 85 min., FSK ab 0
Fr., 15.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:30 Disney Channel Dschafars Rückkehr (The Return of Jafar) USA 1994, 66 min.
20:15-21:45 ARD Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-21:45 ORF1 Frisch gepresst (Frisch gepresst) Deutschland 2012, 95 min., FSK ab 6
20:15-21:50 SuperRTL Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Dumm und Dümmer (Dumb & Dumber) USA 1994, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:00 4PLUS Die Vorahnung (Premonition) USA 2007, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Fire Twister - Feuerhölle L.A. (Fire Twister) USA, Kanada 2015, 82 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Der Gendarm von St. Tropez Der Gendarm von Saint Tropez (Le Gendarme de St. Tropez) Frankreich, Italien 1964, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL2 Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
21:05-22:35 ONE (1Festival) Wolfskinder (Wolfskinder) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 12
21:50-23:05 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
22:05-00:00 RTL NITRO Der Gendarm vom Broadway (Le gendarme à New York) Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 6
22:05-00:35 TELE5 SchleFaZ: Musik, Musik - da wackelt die Penne Musik, Musik - da wackelt die Penne (Musik, Musik - da wackelt die Penne) Bundesrepublik Deutschland 1970, 91 min., FSK ab 6
22:35-00:20 3sat U 571 U-571 - Mission im Atlantik (U-571) USA, Frankreich 2000, 111 min., FSK ab 16
22:45-00:30 Pro7 Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
22:45-00:55 SF2 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
23:15-01:15 BR Cotton Club (The Cotton Club) USA 1984, 123 min., FSK ab 16
00:00-01:45 RTL NITRO Der Gendarm von St. Tropez Der Gendarm von Saint Tropez (Le Gendarme de St. Tropez) Frankreich, Italien 1964, 89 min., FSK ab 6
00:10-03:35 SF1 Heaven's Gate - Das Tor zum Himmel (Heaven's Gate) USA 1980, 219 min., FSK ab 16
00:30-02:05 Pro7 Parallels - Reise in neue Welten (Parallels) USA 2015, 83 min.
00:55-02:45 SF2 Ein unmoralisches Angebot (Indecent Proposal) USA 1993, 112 min., FSK ab 12
01:10-02:40 ORF1 Frisch gepresst (Frisch gepresst) Deutschland 2012, 95 min., FSK ab 6
01:10-02:40 RTL2 Saints And Soldiers 2 Airborne Creed Saints and Soldiers II - Airborne Creed (Saints and Soldiers: Airborne Creed) USA 2012, 94 min., FSK ab 12
01:20-03:13 ARD Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen (Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans) USA 2009, 122 min., FSK ab 16
01:25-02:55 BR Unser Traum von Kanada: Sowas wie Familie (Sowas wie Familie) Deutschland 2016, 89 min.
02:05-03:35 ONE (1Festival) Wolfskinder (Wolfskinder) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 12
02:20-03:50 Pro7 Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
02:20-03:55 ZDF Fremde Bettgesellen (Strange Bedfellows) USA 1965, 98 min.
02:40-04:05 RTL2 Darkman (Darkman) USA 1990, 91 min., FSK ab 18
02:45-04:20 RTL NITRO Der Gendarm vom Broadway (Le gendarme à New York) Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 6
02:45-04:50 SF2 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
04:45-06:15 RTL2 Im Rennstall ist das Zebra los (Racing Stripes) USA, Südafrika 2005, 98 min., FSK ab 0
04:45-06:15 ONE (1Festival) Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
04:55-06:30 SIXX Mich gibt’s nur zweimal (Mich gibt’s nur zweimal) Deutschland 2012, 90 min.
05:15-06:45 MDR Unter Palmen am blauen Meer Unter Palmen am blauen Meer (Unter Palmen am blauen Meer) Deutschland, Italien 1957, 104 min., FSK ab 12
05:25-07:30 VOX Rat Race - Der nackte Wahnsinn (Rat Race) USA, Kanada 2001, 107 min., FSK ab 6
06:15-08:05 RTL2 Hände weg von meiner Tochter (She's Out of Control) USA 1989, 90 min., FSK ab 12
08:05-10:10 RTL2 Meine teuflischen Nachbarn (The Burbs) USA 1989, 101 min., FSK ab 16
08:15-09:45 WDR Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
Sa., 16.07.2016 ab 10 Uhr
10:10-12:00 RTL2 Kuck mal, wer da jetzt spricht (Look Who's Talking Now) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
10:30-12:00 BR Mensch Mama! (Mensch Mama!) Deutschland 2012, 89 min.
13:20-15:00 ORF2 Abenteuer im Schloss Abenteuer im Schloss (Abenteuer im Schloss) Österreich 1952, 86 min.
13:45-15:00 HR Die erste Nacht Die erste Nacht (Girl with Green Eyes) Großbritannien 1964, 92 min., FSK ab 16
14:00-15:30 KiKa Freche Mädchen Deutschland 2008, 97 min., FSK ab 6
14:05-16:00 WDR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
14:25-15:50 NDR Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
14:30-16:00 ARD Gluecksbringer Der Glücksbringer (Good Luck Chuck) USA, Kanada 2007, 96 min., FSK ab 16
15:00-16:30 ORF2 Grand Hotel Menschen im Hotel (Grand Hotel) USA 1932, 113 min.
17:30-19:20 4PLUS Flight Girls (View from the Top) USA 2003, 83 min., FSK ab 0
Sa., 16.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 Big Mama’s Haus – Die doppelte Portion (Big Mommas: Like Father, Like Son) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
20:15-21:40 Disney Channel Aladdin und der König der Diebe (Aladdin and the King of Thieves) USA 1995, 71 min., FSK ab 6
20:15-21:45 SWR Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Weiter als der Ozean (Weiter als der Ozean) Deutschland 2014, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
20:15-21:55 BR Hauptsache Ferien (Hauptsache Ferien) Deutschland 1972, 100 min.
20:15-21:55 ORF1 Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:00 SuperRTL Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Sand Serpents Einsatz in Afghanistan - Angriff der Wüstenschlangen (Sand Serpents) Kanada 2009, 90 min.
20:15-22:10 SIXX Mein erster Freund, Mutter und ich (Mein erster Freund, Mutter und ich) Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:45 SAT.1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:45 SERVUS TV Die neun Pforten F E USA 1999 Die neun Pforten (The Ninth Gate) Frankreich, Spanien 1999, 128 min., FSK ab 12
20:15-23:15 3PLUS Transformers 3 Die dunkle Seite des Mondes Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
21:45-23:25 ZDF NEO Ein perfekter Mord (A Perfect Murder) USA 1998, 103 min., FSK ab 12
21:50-23:20 SWR Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
21:50-23:25 SF2 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
22:00-23:35 SuperRTL Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
22:05-00:00 ORF1 In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
22:05-00:00 SAT.1 GOLD Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
22:10-00:05 SIXX online - meine Tochter in Gefahr (online - meine Tochter in Gefahr) Deutschland 2012, 91 min.
22:10-23:55 TELE5 Killer Beach (The Sand) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
22:25-23:50 BR Peter schiesst den Vogel ab Peter schießt den Vogel ab (Peter schießt den Vogel ab) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
22:45-01:10 SERVUS TV Free-TV-Premiere Blood Ties (Blood Ties) USA, Frankreich 2013, 127 min., FSK ab 16
23:15-01:15 3PLUS RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
23:25-01:00 SF2 Paul - Ein Alien auf der Flucht (Paul) UK, USA 2011, 104 min., FSK ab 12
23:25-01:30 ZDF NEO Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
23:40-02:00 Pro7 Star Trek (Star Trek) USA 2009, 127 min., FSK ab 12
23:50-01:45 BR Family Man - Eine himmlische Entscheidung (The Family Man) USA 2000, 121 min., FSK ab 6
00:00-01:25 ORF1 Sterben will gelernt sein (Death at a Funeral) USA 2010, 92 min., FSK ab 12
00:40-02:20 TELE5 Sand Serpents Einsatz in Afghanistan - Angriff der Wüstenschlangen (Sand Serpents) Kanada 2009, 90 min.
00:45-02:15 SWR Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
00:50-02:20 ARD Drive (Drive) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
00:50-03:00 MDR Der talentierte Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley) Vereinigte Staaten, Italien 1999, 139 min., FSK ab 12
00:55-02:20 NDR Die Pferdeinsel (Die Pferdeinsel) Deutschland 2006, 85 min.
01:00-02:25 SF2 Bad Teacher (Bad Teacher) USA 2011, 92 min., FSK ab 12
01:15-03:45 3PLUS Transformers 3 Die dunkle Seite des Mondes Transformers 3 (Transformers: Dark of the Moon) USA 2011, 156 min., FSK ab 12
01:35-03:15 SAT.1 GOLD Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
01:45-03:20 BR Der Date Profi (School for Scoundrels) USA 2006, 100 min.
01:50-03:15 ZDF Jeder Tod hat seinen Preis The Protocol - Jeder Tod hat seinen Preis (Le nouveau protocole) Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
02:00-03:30 Pro7 The Happening (The Happening) USA, Indien, Frankreich 2008, 91 min., FSK ab 16
02:15-03:45 SWR Dann kam Lucy (Dann kam Lucy) Deutschland 2011, 90 min.
02:20-03:35 HR Die erste Nacht Die erste Nacht (Girl with Green Eyes) Großbritannien 1964, 92 min., FSK ab 16
02:20-03:45 TELE5 Sharkman Schwimm um dein Leben Sharkman - Schwimm um dein Leben (Hammerhead: Shark Frenzy) USA 2005, 88 min., FSK ab 18
02:25-03:50 ARD Der Samariter Toedliches Finale Der Samariter - Tödliches Finale (The Samaritan) Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
02:25-04:00 SF2 Paul - Ein Alien auf der Flucht (Paul) UK, USA 2011, 104 min., FSK ab 12
02:30-04:05 SAT.1 Steven Seagal Attack Force Attack Force (Attack Force) USA, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
02:40-03:55 RTL2 Wrong Turn (Wrong Turn) Kanada 2003, 81 min., FSK ab 16
02:40-04:35 SERVUS TV Blood Ties F USA 2013 Blood Ties (Blood Ties) USA, Frankreich 2013, 127 min., FSK ab 16
03:00-05:01 ZDF NEO Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
03:30-05:00 Pro7 Parallels - Reise in neue Welten (Parallels) USA 2015, 83 min.
03:45-05:10 TELE5 Killer Beach (The Sand) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
03:50-05:23 ARD Drive (Drive) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
03:55-05:25 WDR Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
03:55-05:55 RTL2 Wrong Turn 2: Dead End (Wrong Turn 2: Dead End) Kanada 2007, 92 min., FSK ab 18
04:00-05:40 SF2 Big Mama’s Haus – Die doppelte Portion (Big Mommas: Like Father, Like Son) USA 2011, 106 min., FSK ab 6
04:05-05:40 SAT.1 7 Seconds 7 Sekunden (7 Seconds) UK, Rumänien, Schweiz 2005, 96 min., FSK ab 16
04:20-06:00 ORF1 Ratatouille (Ratatouille) USA 2007, 111 min., FSK ab 0
05:00-06:45 Pro7 Tics - Meine lästigen Begleiter (Front of the Class) USA 2008, 95 min.
07:40-09:30 WDR Hochwürden Don Camillo (Don Camillo monsignore ma non troppo) Italien 1961, 117 min., FSK ab 12
09:00-10:25 SuperRTL Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
09:20-10:50 ORF1 Winnetou II Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
09:40-10:50 Disney Channel Dschafars Rückkehr (The Return of Jafar) USA 1994, 66 min.
So., 17.07.2016 ab 10 Uhr
10:50-12:10 Disney Channel Aladdin und der König der Diebe (Aladdin and the King of Thieves) USA 1995, 71 min., FSK ab 6
11:05-12:30 ORF2 Wir bitten zum Tanz Wir bitten zum Tanz (Wir bitten zum Tanz) Deutschland 1941, 88 min.
11:35-13:20 NDR Don Camillos Rückkehr (Le retour de Don Camillo) Frankreich, Italien 1953, 116 min., FSK ab 12
11:55-13:15 ORF1 Zoom - Akademie für Superhelden (Zoom) USA 2006, 83 min., FSK ab 6
12:25-13:45 BR Das kann doch unseren Willi nicht erschuettern Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
13:20-14:45 NDR Morgen fällt die Schule aus (Morgen fällt die Schule aus) Bundesrepublik Deutschland 1971, 90 min., FSK ab 6
13:35-15:20 SAT.1 Dick und Jane (Fun with Dick and Jane) USA 2005, 87 min., FSK ab 6
14:40-16:20 ORF1 Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
15:20-17:55 SAT.1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
16:05-18:20 TELE5 Die vier Federn (The Four Feathers) USA, Großbritannien 2002, 125 min., FSK ab 12
16:20-18:00 ORF1 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
16:45-18:15 WDR Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
17:00-18:30 3sat Ein Pferd für Moondance (Moondance Alexander) USA 2007, 90 min., FSK ab 6
17:25-19:05 Pro7 Die Simpsons - Der Film (The Simpsons Movie) USA 2007, 83 min., FSK ab 6
17:40-20:00 RTL2 Zurück in die Zukunft (Back to the Future) USA 1985, 116 min., FSK ab 12
18:20-20:15 TELE5 Robinson Crusoe Reise ins Abenteuer Crusoe (Crusoe) GB, USA 1989, 94 min., FSK ab 12
So., 17.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 Bad Neighbors (Neighbors) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
20:05-21:45 SF1 Die Standesbeamtin (Die Standesbeamtin) Schweiz 2009, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:05 RTL Free-TV-Premiere A Long Way Down (A Long Way Down) UK, Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:10 RTL2 Almanya - Willkommen in Deutschland Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Kabel1 Crashpoint - 90 Minuten bis zum Absturz Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SIXX Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht! (Guess Who) USA, Schweiz 2005, 105 min.
20:15-22:35 PRO7 MAXX Tequila Sunrise - Eine gefährliche Mischung (Tequila Sunrise) USA 1988, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
20:15-22:50 TELE5 White Squall White Squall - Reißende Strömung (White Squall) USA 1996, 125 min., FSK ab 12
21:40-23:25 SF2 Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln (Hall Pass) USA 2011, 101 min., FSK ab 12
21:45-23:25 3sat Immer Drama um Tamara (Tamara Drewe) Großbritannien 2010, 111 min., FSK ab 12
21:45-23:50 ARTE Das große Fressen (La grande bouffe) Frankreich, Italien 1973, 135 min., FSK ab 16
21:55-00:00 ORF1 James Bond GoldenEye James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
22:10-00:10 RTL2 Systemfehler - Wenn Inge tanzt (Systemfehler - Wenn Inge tanzt) Deutschland 2013, 104 min., FSK ab 6
22:25-00:10 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
22:35-00:25 PRO7 MAXX Breakdown (Breakdown) USA 1997, 90 min., FSK ab 16
22:50-01:25 Pro7 Die Insel (The Island) USA 2005, 130 min., FSK ab 16
23:25-00:55 SF2 Year One - Aller Anfang ist schwer (Year One) USA 2009, 97 min., FSK ab 12
00:05-01:43 ARD Sarahs Schlüssel (Elle s'appelait Sarah) Frankreich 2010, 111 min., FSK ab 12
00:05-02:10 SF1 Thelma & Louise (Thelma & Louise) USA 1991, 129 min., FSK ab 16
00:10-02:00 SIXX Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht! (Guess Who) USA, Schweiz 2005, 105 min.
00:25-02:15 PRO7 MAXX Tequila Sunrise - Eine gefährliche Mischung (Tequila Sunrise) USA 1988, 111 min., FSK ab 12
00:30-02:20 NDR Female Agents - Geheimkommando Phoenix (Les femmes de l'ombre) Frankreich 2008, 117 min., FSK ab 16
00:40-02:10 RTL2 Bait Haie im Supermarkt Bait 3D - Haie im Supermarkt (Bait 3D) Australien, Singapur 2012, 93 min., FSK ab 16
00:40-02:10 ORF1 A Long Way Down Zurueck ins Leben A Long Way Down (A Long Way Down) UK, Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 6
01:15-03:00 TELE5 Swimming Pool - Der Tod feiert mit (Swimming Pool - Der Tod feiert mit) Deutschland 2001, 95 min., FSK ab 18
01:30-02:50 BR Das kann doch unseren Willi nicht erschuettern Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
01:30-03:45 Pro7 Star Trek Into Darkness (Star Trek Into Darkness) USA 2013, 127 min., FSK ab 12
01:45-03:33 ARD The Messenger - Die letzte Nachricht (The Messenger) USA 2009, 113 min., FSK ab 12
02:00-03:25 SIXX Toy Boy (Spread) USA 2009, 97 min., FSK ab 16
02:00-03:35 SF2 Bad Neighbors (Neighbors) USA 2014, 97 min., FSK ab 12
02:10-03:35 RTL2 Shark Attack Sie lauern in der Tiefe Shark Attack - Sie lauern in der Tiefe! (Malibu Shark Attack) Australien, Kanada 2009, 87 min., FSK ab 16
02:10-04:00 Kabel1 Heist - Der letzte Coup (Heist) Kanada, USA 2001, 109 min., FSK ab 12
02:15-03:45 PRO7 MAXX Breakdown (Breakdown) USA 1997, 90 min., FSK ab 16
02:20-04:00 3sat Immer Drama um Tamara (Tamara Drewe) Großbritannien 2010, 111 min., FSK ab 12
03:00-04:25 TELE5 Sharkman Schwimm um dein Leben Sharkman - Schwimm um dein Leben (Hammerhead: Shark Frenzy) USA 2005, 88 min., FSK ab 18
03:35-05:10 SF2 Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln (Hall Pass) USA 2011, 101 min., FSK ab 12
03:35-05:20 ORF1 Super 8 (Super 8) USA 2011, 112 min., FSK ab 12
03:45-05:51 Pro7 Die Insel (The Island) USA 2005, 130 min., FSK ab 16
04:00-05:40 Kabel1 The Italian Job The Italian Job - Jagd auf Millionen (The Italian Job) USA 2003, 117 min., FSK ab 12
04:25-06:00 TELE5 Robinson Crusoe Reise ins Abenteuer Crusoe (Crusoe) GB, USA 1989, 94 min., FSK ab 12
06:10-08:20 Pro7 Teen Beach 2 (Teen Beach 2) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
08:20-10:05 Pro7 Stomp the Yard 2: Homecoming Stomp the Yard 2 (Stomp the Yard 2: Homecoming) USA 2010, 84 min., FSK ab 12
09:40-11:10 KiKa Freche Mädchen Deutschland 2008, 97 min., FSK ab 6
Mo., 18.07.2016 ab 10 Uhr
10:10-12:00 ORF1 In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
10:30-12:00 BR Mensch Mama! (Mensch Mama!) Deutschland 2012, 89 min.
11:00-12:55 RTL2 Almanya - Willkommen in Deutschland Deutschland 2011, 97 min., FSK ab 6
12:00-13:30 BR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
Mo., 18.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:45 MDR Das Traumhotel - Kap der guten Hoffnung (Kap der guten Hoffnung) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
20:15-21:45 SWR Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer (Kramer gegen Kramer) Deutschland 2016, 87 min.
20:15-21:50 Kabel1 Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
20:15-22:10 ARTE Free-TV-Premiere Teufel im Leib (Le diable au corps) Frankreich 1947, 110 min.
20:15-22:10 4PLUS I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
21:50-23:50 Kabel1 Drop Zone (Drop Zone) Vereinigte Staaten 1994, 98 min., FSK ab 16
22:10-00:00 4PLUS Species IV - Das Erwachen (Species: The Awakening) USA 2007, 94 min., FSK ab 18
22:10-23:40 ARTE Free-TV-Premiere Spring Breakers (Spring Breakers) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
22:15-00:00 ZDF Free-TV-Premiere 47 Ronin (47 Ronin) USA 2013, 119 min., FSK ab 12
23:25-01:20 WDR Il Divo (Il Divo) Italien, Frankreich 2008, 110 min.
23:40-01:00 ONE (1Festival) Die erste Nacht Die erste Nacht (Girl with Green Eyes) Großbritannien 1964, 92 min., FSK ab 16
23:40-01:10 MDR Hinter der Tür (The Door) Ungarn 2012, 97 min., FSK ab 12
23:45-01:30 ORF2 3096 Tage Deutschland 2013, 111 min., FSK ab 16
00:05-01:40 HR Quartett D'Amour - Liebe, wen du willst (Happy Few) Frankreich 2010, 100 min., FSK ab 16
00:10-01:40 BR Das Glück am Horizont Deutschland 2008, 88 min.
00:15-01:40 NDR Die Geier warten schon (Showdown) USA 1973, 99 min., FSK ab 16
01:10-02:45 3PLUS Species IV - Das Erwachen (Species: The Awakening) USA 2007, 94 min., FSK ab 18
01:20-02:40 SF1 Der Klang von Eiswürfeln (Le bruit des glaçons) Frankreich 2010, 87 min., FSK ab 12
01:40-03:00 Kabel1 Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
02:25-03:55 ARD Wir sind die Neuen (Wir sind die Neuen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
03:05-04:50 Kabel1 Drop Zone (Drop Zone) Vereinigte Staaten 1994, 98 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
08:55-10:55 RTL2 Systemfehler - Wenn Inge tanzt (Systemfehler - Wenn Inge tanzt) Deutschland 2013, 104 min., FSK ab 6
Di., 19.07.2016 ab 10 Uhr
12:00-13:30 BR Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
12:30-14:00 MDR Das Traumhotel - Kap der guten Hoffnung (Kap der guten Hoffnung) Deutschland, Österreich 2009, 90 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
14:25-17:10 ARTE Tess (Tess) Frankreich, Großbritannien 1979, 164 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Kennen Sie Ihren Liebhaber? (Kennen Sie Ihren Liebhaber?) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
18:30-20:00 ONE (1Festival) Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
Di., 19.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:55 SF2 Footloose (Footloose) USA 2011, 113 min., FSK ab 6
20:15-21:45 3sat Ein halbes Leben Österreich, Deutschland 2009, 95 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
20:15-21:45 NDR Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Disney Channel George - Der aus dem Dschungel kam (George of the Jungle) USA 1997, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SERVUS TV Hawking Die Suche nach dem Anfang der Zeit GB 2004 Hawking - Die Suche nach dem Anfang der Zeit (Hawking) UK 2004, 88 min.
20:15-22:05 RTL NITRO Hero Hero (Yingxióng) Volksrepublik China 2002, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
20:15-22:15 SuperRTL Im Dutzend billiger 2 - Zwei Väter drehen durch (Cheaper by the Dozen 2) USA 2005, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:30 PRO7 MAXX Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SAT.1 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
22:05-00:20 RTL NITRO House of Flying Daggers (Shí Miàn Mái Fú) China 2004, 119 min., FSK ab 12
22:05-00:50 TELE5 Im Jahr des Drachen (Year of the Dragon) USA 1985, 129 min., FSK ab 16
22:05-23:50 ORF3 Exit - Lauf um dein Leben (Exit) Schweden 2006, 100 min., FSK ab 16
22:10-23:40 WDR Operation Zucker (Operation Zucker) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 16
22:15-00:10 4PLUS Flucht aus L.A. (John Carpenter's Escape from L.A.) USA 1996, 97 min., FSK ab 16
22:30-00:30 PRO7 MAXX Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
22:45-00:15 ARD Finsterworld (Finsterworld) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 12
23:40-01:15 WDR Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
23:55-01:25 BR End Game Toedliche Abrechnung End Game (End Game) USA, Kanada 2006, 92 min., FSK ab 16
23:55-01:25 SERVUS TV Hawking Die Suche nach dem Anfang der Zeit GB 2004 Hawking - Die Suche nach dem Anfang der Zeit (Hawking) UK 2004, 88 min.
00:15-01:55 ORF2 Brothers Zwei Brueder. Eine Liebe Brothers (Brothers) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
00:30-02:25 PRO7 MAXX Outlander (Outlander) Deutschland, USA 2008, 110 min., FSK ab 16
00:35-02:23 ARD Wenn die Gondeln Trauer tragen (Don't Look Now) Italien, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 16
00:50-03:05 TELE5 White Squall White Squall - Reißende Strömung (White Squall) USA 1996, 125 min., FSK ab 12
01:10-02:35 ARTE Shaolin Kickers Shaolin Kickers (Siu lam juk kau) Hongkong 2001, 88 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ORF1 Herrn Kukas Empfehlungen (Herrn Kukas Empfehlungen) Österreich, Polen 2008, 93 min.
01:25-02:55 3sat Ein halbes Leben Österreich, Deutschland 2009, 95 min.
01:35-03:05 BR Die Schäferin (Die Schäferin) Deutschland 2011, 90 min.
01:45-03:20 3PLUS Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
02:25-03:55 ARD Finsterworld (Finsterworld) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 12
02:25-04:05 PRO7 MAXX Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
02:50-04:35 SF2 Footloose (Footloose) USA 2011, 113 min., FSK ab 6
03:10-04:40 RTL NITRO Hero Hero (Yingxióng) Volksrepublik China 2002, 95 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
Mi., 20.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
11:55-13:10 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
12:40-14:10 ONE (1Festival) Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
13:00-14:30 HR Liebe, Tod und viele Kalorien (Liebe, Tod und viele Kalorien) Deutschland 2001, 87 min.
14:10-15:40 SF1 Das Traumhotel - Sterne über Thailand (Sterne über Thailand) Deutschland, Österreich 2004, 90 min.
14:30-16:10 ORF3 Exit - Lauf um dein Leben (Exit) Schweden 2006, 100 min., FSK ab 16
15:40-17:10 ARTE Vogelfrei (Sans toit ni loi) Frankreich 1985, 100 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Weiter als der Ozean (Weiter als der Ozean) Deutschland 2014, 90 min.
Mi., 20.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Herr Lenz reist in den Fruehling Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
20:15-22:00 Pro7 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:10 TELE5 Vicky Cristina Barcelona (Vicky Cristina Barcelona) USA, Spanien 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Bruce Allmächtig (Bruce Almighty) USA 2003, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Botschafter der Angst (The Manchurian Candidate) USA 1962, 126 min., FSK ab 16
22:00-00:05 Pro7 Sky Captain and the World of Tomorrow (Sky Captain and the World of Tomorrow) USA, UK, Italien 2004, 106 min., FSK ab 12
22:00-00:05 Kabel1 10.000 B.C. (10,000 BC) USA, Südafrika 2008, 109 min., FSK ab 12
22:10-00:20 TELE5 Dark Flight Ghosts on a Plane Dark Flight - Ghosts on a plane (407 Dark Flight 3D) Thailand 2012, 105 min., FSK ab 16
22:10-23:55 4PLUS Der Dummschwätzer (Liar Liar) Vereinigte Staaten 1997, 83 min., FSK ab 6
22:15-00:10 ARTE Die Ausgebufften (Les Valseuses) Frankreich 1974, 95 min., FSK ab 12
22:15-00:35 SERVUS TV Der Tod ritt dienstags BRD I 1967 Der Tod ritt dienstags (I giorni dell'ira) Italien, BRD 1967, 114 min., FSK ab 16
22:15-23:40 RBB Last Night Nur eine Nacht Last Night (Last Night) USA, Frankreich 2010, 89 min., FSK ab 0
22:55-00:25 SF1 Driften (Driften) Schweiz 2015, 91 min.
23:30-01:30 BR Gesetz der Straße - Brooklyn’s Finest (Brooklyn’s Finest) USA 2010, 132 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ORF2 Being Flynn Being Flynn (Being Flynn) USA 2012, 102 min.
00:00-01:50 HR Der aus dem Regen kam (Le Passager de la pluie) Italien, Frankreich 1970, 120 min., FSK ab 16
00:05-01:55 Pro7 Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
00:15-01:45 NDR Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
00:20-01:53 ARD Herr Lenz reist in den Fruehling Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
01:05-03:00 ARTE Zatoichi - Der blinde Samurai (Zatoichi) Japan 2003, 116 min., FSK ab 16
01:20-02:55 ORF2 Brothers Zwei Brueder. Eine Liebe Brothers (Brothers) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
01:35-03:20 SERVUS TV Der Tod ritt dienstags BRD I 1967 Der Tod ritt dienstags (I giorni dell'ira) Italien, BRD 1967, 114 min., FSK ab 16
01:40-03:10 BR Die Zeit mit Euch Die Zeit mit Euch (Die Zeit mit Euch) Deutschland 2014, 90 min.
01:45-03:40 3PLUS Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
01:50-03:40 HR Du kannst anfangen zu beten Bei Bullen „singen“ Freunde nicht (Adieu l'ami) Frankreich, Italien 1968, 115 min., FSK ab 16
01:55-03:35 ARD Der Schrei (Krik) Tschechoslowakei 1964, 80 min.
02:10-03:40 ZDF About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
03:40-05:10 TELE5 Vicky Cristina Barcelona (Vicky Cristina Barcelona) USA, Spanien 2008, 96 min., FSK ab 6
04:10-05:40 SF2 Verrückt nach dir (Going The Distance) USA 2010, 102 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Weiter als der Ozean (Weiter als der Ozean) Deutschland 2014, 90 min.
07:20-08:20 WDR Der Froschkönig (Der Froschkönig) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
Do., 21.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Hilfe, meine Schwester kommt! Deutschland 2008, 87 min.
11:55-13:10 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:00-13:30 BR Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
12:30-14:00 MDR Tanz auf dem Vulkan (3) (1996) Tanz auf dem Vulkan (Tanz auf dem Vulkan) Deutschland 1938, 81 min.
12:40-14:10 ONE (1Festival) Weiter als der Ozean (Weiter als der Ozean) Deutschland 2014, 90 min.
13:30-14:30 RBB Der Prinz im Bärenfell (Der Prinz im Bärenfell) Deutschland 2015, 60 min., FSK ab 0
13:30-14:30 WDR Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen (Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen) Deutschland 2014, 60 min.
15:20-17:10 ARTE Teufel im Leib (Le diable au corps) Frankreich 1947, 110 min.
Do., 21.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:20 SF2 Ein Augenblick Liebe (Une rencontre) Frankreich 2014, 81 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARTE Unsere Mütter, unsere Väter (1) Unsere Mütter, unsere Väter (Unsere Mütter, unsere Väter) Deutschland 2013, 270 min., FSK ab 12
20:15-21:45 WDR Schimanski Loverboy Schimanski: Loverboy (Loverboy) Deutschland 2013, 89 min.
20:15-21:45 ARD Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook (Käpt'n Hook) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:00 Pro7 Free-TV-Premiere Blutzbrüdaz (Blutzbrüdaz) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:55 Kabel1 Spanglish (Spanglish) USA 2004, 130 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ARTE Unsere Mütter, unsere Väter (2) Unsere Mütter, unsere Väter (Unsere Mütter, unsere Väter) Deutschland 2013, 270 min., FSK ab 12
22:45-00:25 SF2 Trollhunter (Trolljegeren) Norwegen 2010, 100 min., FSK ab 12
22:55-00:55 Kabel1 Der Hexenclub (The Craft) USA 1996, 97 min., FSK ab 16
23:00-00:40 RBB Dialog mit meinem Gärtner (Dialogue avec mon jardinier) Frankreich 2007, 109 min., FSK ab 0
23:50-01:15 ARTE Die Autos, die Paris auffraßen (The Cars That Ate Paris) Australien 1974, 91 min.
23:55-01:10 ORF1 Devil - Fahrstuhl zur Hölle (Devil) USA 2010, 80 min., FSK ab 16
00:00-01:50 NDR Jane Eyre (Jane Eyre) UK, USA 2011, 120 min., FSK ab 12
00:05-02:55 SF1 Blau ist eine warme Farbe (La vie d'Adèle) Frankreich, Belgien, Spanien 2013, 179 min., FSK ab 16
00:10-01:40 WDR Schimanski Loverboy Schimanski: Loverboy (Loverboy) Deutschland 2013, 89 min.
00:20-01:53 ARD Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook (Käpt'n Hook) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
00:50-02:20 Pro7 Die Herrschaft der Schatten (Vanishing on 7th Street) USA 2010, 87 min., FSK ab 16
00:55-02:35 Kabel1 10.000 B.C. (10,000 BC) USA, Südafrika 2008, 109 min., FSK ab 12
01:00-02:45 VOX Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
01:15-03:10 ARTE Die Ausgebufften (Les Valseuses) Frankreich 1974, 95 min., FSK ab 12
01:50-03:20 3PLUS Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
01:55-03:15 ARD Verliebt verheiratet... und dann Love, Wedding, Marriage - Ein Plan zum Verlieben (Love, Wedding, Marriage) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
01:55-03:25 BR Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
02:00-04:05 TELE5 Im Jahr des Drachen (Year of the Dragon) USA 1985, 129 min., FSK ab 16
02:40-04:10 Kabel1 Der Hexenclub (The Craft) USA 1996, 97 min., FSK ab 16
04:05-05:40 TELE5 Dark Flight Ghosts on a Plane Dark Flight - Ghosts on a plane (407 Dark Flight 3D) Thailand 2012, 105 min., FSK ab 16
07:20-08:20 WDR Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen (Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen) Deutschland 2014, 60 min.
Fr., 22.07.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF1 Die Chaoscamper (RV) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
10:40-12:10 RBB Von Mäusen und Lügen (Von Mäusen und Lügen) Deutschland 2011, 90 min.
13:05-14:30 HR Hilfe, meine Schwester kommt! Deutschland 2008, 87 min.
13:30-14:30 RBB Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
13:30-14:30 WDR Das blaue Licht (Das blaue Licht) Deutschland 2010, 60 min.
14:30-16:00 WDR Liebe am Fjord: Das Ende der Eiszeit (Das Ende der Eiszeit) Deutschland 2011, 90 min.
15:00-16:00 MDR Tischlein deck dich (Tischlein deck dich) Deutschland 2008, 59 min., FSK ab 0
15:10-17:10 ARTE Botschafter der Angst (The Manchurian Candidate) USA 1962, 126 min., FSK ab 16
Fr., 22.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:35 SF2 Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ARTE Unsere Mütter, unsere Väter (3) Unsere Mütter, unsere Väter (Unsere Mütter, unsere Väter) Deutschland 2013, 270 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage (Sammy's avonturen: De geheime doorgang) Belgien 2010, 85 min., FSK ab 0
20:15-22:00 RTL NITRO Louis, der Heiratsmuffel Balduin, der Heiratsmuffel (Le Gendarme se marie) Frankreich, Italien 1968, 92 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Atlantis: The Lost Empire) USA 2001, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Pro7 Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ORF1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
20:15-22:25 RTL2 Zurück in die Zukunft 2 Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:25 4PLUS Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
21:00-22:30 ONE (1Festival) Finsterworld (Finsterworld) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 12
21:55-23:05 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
21:55-23:40 ORF3 Polterabend (Polterabend) Österreich 2003, 99 min.
22:00-23:55 RTL NITRO Louis in geheimer Mission Balduin, der Schrecken von Saint-Tropez (Le gendarme en balade) Frankreich, Italien 1970, 100 min., FSK ab 6
22:05-23:45 Pro7 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
22:10-00:25 TELE5 SchleFaZ: Arachnoquake Arachnoquake (Arachnoquake) USA 2012, 86 min., FSK ab 16
22:25-00:55 RTL2 Gefährliche Brandung (Point Break) USA, Japan 1991, 117 min., FSK ab 16
22:55-00:40 SF2 District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
23:05-00:35 3sat Drive (Drive) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
23:15-00:50 BR Atemlos (Breathless) USA 1983, 100 min., FSK ab 16
23:35-01:05 ORF2 Stauffenberg (Stauffenberg) Deutschland, Österreich 2004, 90 min., FSK ab 12
23:45-01:45 Pro7 Fright Night (Fright Night) USA 2011, 106 min., FSK ab 16
23:55-01:30 RTL NITRO Louis der Heiratsmuffel Balduin, der Heiratsmuffel (Le Gendarme se marie) Frankreich, Italien 1968, 92 min., FSK ab 6
00:05-01:40 SF1 Fat City (Fat City) USA 1972, 93 min., FSK ab 12
00:40-02:15 SF2 Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
01:00-02:30 RTL2 The Detonator – Brennender Stahl (The Detonator) USA/Rumänien 2006, 92 min., FSK ab 16
01:20-03:38 ARD Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
01:30-03:35 ZDF Public Enemies (Public Enemies) USA 2009, 140 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ONE (1Festival) Finsterworld (Finsterworld) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 12
01:50-03:40 ORF1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
02:00-03:45 Pro7 Fright Night 2 Fright Night 2 - Frisches Blut (Fright Night 2: New Blood) USA 2013, 96 min., FSK ab 18
02:10-03:55 ORF3 Polterabend (Polterabend) Österreich 2003, 99 min.
02:15-03:55 SF2 District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
02:30-03:55 RTL2 Recoil (Recoil) Kanada 2011, 88 min., FSK ab 18
02:30-03:55 TELE5 Intrepid Kreuzfahrt ins Verderben Intrepid - Helden einer Katastrophe (Intrepid) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
02:30-04:05 RTL NITRO Louis in geheimer Mission Balduin, der Schrecken von Saint-Tropez (Le gendarme en balade) Frankreich, Italien 1970, 100 min., FSK ab 6
03:55-05:30 SF2 Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Lemony Snicket's A Series Of Unfortunate Events) USA, Deutschland 2004, 104 min., FSK ab 6
03:55-06:10 RTL2 Fools Rush In - Herz über Kopf (Fools Rush In) USA 1997, 105 min., FSK ab 6
04:45-06:15 ONE (1Festival) Frauen verstehen (Frauen verstehen) Deutschland 2014, 88 min.
04:50-06:35 SIXX Mein erster Freund, Mutter und ich (Mein erster Freund, Mutter und ich) Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 0
05:30-07:30 VOX Dragon - Die Bruce Lee Story (Dragon: The Bruce Lee Story) USA 1993, 120 min., FSK ab 18
07:35-08:55 MDR Das grosse Rennen Das große Rennen - Ein abgefahrenes Abenteuer (The Race) Irland 2009, 83 min., FSK ab 6
Sa., 23.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Liebling, wir haben geerbt! (Liebling, wir haben geerbt!) Deutschland 2007, 90 min.
11:20-12:50 ORF2 Da wo die Berge sind (Da wo die Berge sind) Deutschland, Österreich 2000, 90 min., FSK ab 0
11:25-13:00 Disney Channel Ferngesteuert (Zapped) USA 2014, 102 min.
13:25-15:00 HR Ein grosser und ein kleiner Gauner Der große Angeber (Le grand escogriffe) Frankreich, Italien 1976, 100 min.
13:30-14:55 ORF2 Sieben Mal in der Woche Siebenmal in der Woche (Siebenmal in der Woche) Bundesrepublik Deutschland 1957, 91 min., FSK ab 12
14:00-15:20 KiKa Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
14:15-16:00 WDR Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
14:30-16:05 NDR Die große Schlacht des Don Camillo (Don Camillo e l'onorevole Peppone) Italien, Frankreich 1955, 100 min., FSK ab 12
14:55-16:30 ORF2 Grand Hotel Menschen im Hotel (Grand Hotel) USA 1932, 113 min.
15:25-17:05 ORF3 Polterabend (Polterabend) Österreich 2003, 99 min.
16:25-18:00 3sat Die grosse Chance Die große Chance (Die große Chance) Deutschland 1957, 100 min., FSK ab 12
17:25-19:25 4PLUS Penelope (Penelope) USA, GB 2006, 103 min., FSK ab 6
Sa., 23.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 Ender s Game Das grosse Spiel Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
20:15-21:40 Disney Channel Atlantis - Die Rückkehr (Atlantis: Milo's Return) USA 2003, 77 min., FSK ab 6
20:15-21:40 ORF1 Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Herr Lenz reist in den Fruehling Herr Lenz reist in den Frühling (Herr Lenz reist in den Frühling) Deutschland 2015, 89 min.
20:15-21:45 BR Hopfensommer Deutschland 2011, 86 min.
20:15-22:05 SIXX Bis dass der Tod uns scheidet (Bis dass der Tod uns scheidet) Deutschland 2008, 90 min.
20:15-22:05 TELE5 Cowboys vs. Dinosaurs (Cowboys vs. Dinosaurs) USA 2015, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:10 VOX Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ZDF NEO Spy Game - Der finale Countdown (Spy Game) USA, Japan, Deutschland, Frankreich 2001, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ANIXE Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
20:15-22:35 3PLUS G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:45 SAT.1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
21:50-23:55 SF2 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
21:55-00:15 ORF1 Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) USA 2006, 145 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Utta Danella Sturm am Ehehimmel Utta Danella - Sturm am Ehehimmel (Utta Danella - Sturm am Ehehimmel) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
22:00-23:45 SuperRTL Lucky Luke - Sein größter Trick (La ballade des Dalton) Frankreich 1978, 82 min., FSK ab 6
22:00-23:50 ONE (1Festival) Schande Deutschland 1999, 88 min.
22:05-00:00 SAT.1 GOLD Bei Anruf Mord (Dial M for Murder) USA 1954, 101 min., FSK ab 16
22:05-23:55 TELE5 Boa vs. Python Duell der Killerschlangen Boa vs. Python (Boa vs. Python) USA 2004, 92 min., FSK ab 16
22:10-00:15 VOX Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
22:35-01:00 3PLUS Der Schakal (The Day of the Jackal) Großbritannien, Frankreich 1973, 145 min., FSK ab 16
22:45-00:55 SAT.1 Männerherzen (Männerherzen) Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 6
23:20-00:45 SWR Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
23:30-01:15 BR Der Spitzel 50 Dead Men Walking 50 Dead Men Walking - Der Spitzel (Fifty Dead Men Walking) UK, Kanada 2008, 117 min., FSK ab 16
23:40-01:30 SERVUS TV Toast GB 2010 Toast (Toast) GB 2010, 96 min., FSK ab 6
23:45-01:10 SuperRTL Lucky Luke Daisy Town Lucky Luke (Lucky Luke / Daisy Town) Frankreich, Belgien 1971, 76 min., FSK ab 6
23:45-01:30 NDR Unternehmen Petticoat (Operation Petticoat) USA 1959, 124 min., FSK ab 6
23:50-01:30 ONE (1Festival) Min Dit Die Kinder von Diyarbakir Min dît (Min dît) Deutschland, Türkei 2009, 102 min.
23:50-01:30 ZDF NEO Angst hat viele Gesichter The Tall Man (The Tall Man) USA, Kanada, Frankreich 2012, 106 min., FSK ab 16
23:55-01:15 SF2 Surrogates - Mein zweites Ich (Surrogates) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
23:55-01:30 MDR Der Date Profi (School for Scoundrels) USA 2006, 100 min.
23:55-01:50 ORF3 Im Juli. (Im Juli.) Deutschland, Ungarn, Türkei 2000, 95 min., FSK ab 12
00:15-02:05 ORF1 Tropic Thunder (Tropic Thunder) USA, UK, Deutschland 2008, 106 min., FSK ab 16
00:30-02:10 RBB Das Gesetz der Begierde (La ley del deseo) Spanien 1987, 102 min., FSK ab 18
00:40-02:15 Pro7 Blutzbrüdaz (Blutzbrüdaz) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
00:40-02:48 ARD Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Gomorra) Italien 2008, 135 min., FSK ab 16
00:50-02:20 TELE5 Cowboys vs. Dinosaurs (Cowboys vs. Dinosaurs) USA 2015, 85 min., FSK ab 16
00:55-02:40 SAT.1 The Girl Next Door (The Girl Next Door) USA 2004, 105 min., FSK ab 12
01:00-02:50 3PLUS G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
01:15-02:40 BR Double Identity Zur falschen Zeit am falschen Ort Double Identity (Double Identity) USA 2009, 89 min., FSK ab 16
01:15-03:00 SF2 Ender s Game Das grosse Spiel Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
01:30-03:15 SAT.1 GOLD Bei Anruf Mord (Dial M for Murder) USA 1954, 101 min., FSK ab 16
01:50-03:30 VOX Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
02:00-03:25 RTL2 Into the Blue 2 - Das goldene Riff (Into the Blue 2: The Reef) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
02:15-03:45 Pro7 Zombieland (Zombieland) USA 2009, 84 min., FSK ab 16
02:20-03:45 TELE5 Boa vs. Python Duell der Killerschlangen Boa vs. Python (Boa vs. Python) USA 2004, 92 min., FSK ab 16
02:25-03:45 SWR Liebe wie am ersten Tag (Liebe wie am ersten Tag) Deutschland 2005, 88 min.
02:30-04:05 HR Ein grosser und ein kleiner Gauner Der große Angeber (Le grand escogriffe) Frankreich, Italien 1976, 100 min.
02:50-04:58 ARD Legenden der Leidenschaft (Legends of the Fall) USA 1994, 128 min., FSK ab 12
03:00-04:55 SF2 Das fünfte Element (Le Cinquième Élément / The Fifth Element) Frankreich 1997, 121 min., FSK ab 12
03:10-04:45 3sat Drive (Drive) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
03:10-04:45 ZDF NEO Angst hat viele Gesichter The Tall Man (The Tall Man) USA, Kanada, Frankreich 2012, 106 min., FSK ab 16
03:25-05:15 RTL2 Tremors 4 - Wie alles begann (Tremors 4: The Legend Begins) USA 2004, 97 min., FSK ab 16
03:30-05:10 VOX Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
03:45-05:10 TELE5 Intrepid Kreuzfahrt ins Verderben Intrepid - Helden einer Katastrophe (Intrepid) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
03:45-05:15 ORF1 Die Chaoscamper (RV) USA 2006, 98 min., FSK ab 0
03:45-05:35 Pro7 Tamara Tamara - Rache kann so verführerisch sein (Tamara) USA, Kanada 2005, 90 min., FSK ab 16
03:50-05:40 ORF3 Im Juli. (Im Juli.) Deutschland, Ungarn, Türkei 2000, 95 min., FSK ab 12
04:15-05:55 SAT.1 The Girl Next Door (The Girl Next Door) USA 2004, 105 min., FSK ab 12
04:45-06:00 ZDF NEO California Kid (The California Kid) USA 1974, 75 min.
06:05-07:25 MDR Wir fahren nach Deauville (Nous irons à Deauville) Frankreich 1962, 80 min.
08:10-09:55 WDR Genosse Don Camillo (Il compagno Don Camillo) Italien 1965, 105 min.
09:50-11:20 Disney Channel Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Atlantis: The Lost Empire) USA 2001, 95 min., FSK ab 6
09:50-11:35 Pro7 Zahnfee auf Bewaehrung 2 Zahnfee auf Bewährung (Tooth Fairy) USA, Kanada 2010, 102 min., FSK ab 0
So., 24.07.2016 ab 10 Uhr
11:20-12:35 Disney Channel Atlantis - Die Rückkehr (Atlantis: Milo's Return) USA 2003, 77 min., FSK ab 6
11:30-13:35 NDR Mord im Orient-Express (Murder on the Orient Express) Vereinigtes Königreich 1974, 131 min., FSK ab 12
11:35-13:35 Pro7 Run, Fatboy, Run (Run, Fatboy, Run) Großbritannien 2007, 100 min., FSK ab 6
12:00-13:20 SuperRTL Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage (Sammy's avonturen: De geheime doorgang) Belgien 2010, 85 min., FSK ab 0
12:00-13:20 ONE (1Festival) Die erste Nacht Die erste Nacht (Girl with Green Eyes) Großbritannien 1964, 92 min., FSK ab 16
13:00-14:30 HR Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
13:10-14:45 BR Italienreise – Liebe inbegriffen (Italienreise – Liebe inbegriffen) Deutschland 1958, 96 min., FSK ab 6
13:10-15:20 SAT.1 Männerherzen (Männerherzen) Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 6
13:20-14:50 ONE (1Festival) Glückskind Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 6
13:30-15:00 ARD Die Kraft, die Du mir gibst (Die Kraft, die Du mir gibst) Deutschland, Österreich 2014, 90 min.
13:40-15:15 SWR Der brave Soldat Schwejk (Der brave Soldat Schwejk) Deutschland 1960, 94 min., FSK ab 12
14:05-15:30 RBB Reine Fellsache Reine Fellsache - Jetzt wird's haarig! (Furry Vengeance) USA, VAE 2010, 87 min., FSK ab 6
14:45-16:30 ZDF Ein Pyjama für zwei (Lover Come Back) USA 1961, 104 min., FSK ab 0
14:50-16:15 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
15:00-16:25 ORF3 Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ARD Das Glueck ist eine Insel Das Glück ist eine Insel (Das Glück ist eine Insel) Deutschland 2001, 88 min.
15:20-17:50 SAT.1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
16:45-18:15 WDR Frau Pfarrer Herr Priester Frau Pfarrer & Herr Priester (Frau Pfarrer & Herr Priester) Deutschland 2016, 90 min.
17:50-20:00 RTL2 Zurueck in die Zukunft 2 Zurück in die Zukunft II (Back to the Future Part II) USA 1989, 108 min., FSK ab 12
18:05-20:10 SERVUS TV Toast GB 2010 Toast (Toast) GB 2010, 96 min., FSK ab 6
So., 24.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:10 SF2 Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
20:05-21:45 SF1 Das alte Haus Schweiz 2013, 89 min.
20:15-21:40 ARTE Borat – Kulturelle Lernung von Amerika um Benefiz für glorreiche Nation von Kasachstan zu machen (Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan) USA 2006, 82 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 RTL Free-TV-Premiere Brick Mansions (Brick Mansions) Frankreich, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SIXX Nichts wie weg aus Ocean City (Free-TV-Premiere) There Is No Place Like Home - Nichts wie weg aus Ocean City (Girl Most Likely) USA 2012, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:20 PRO7 MAXX Reine Nervensache (Analyze This) USA 1999, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Battle of the Year (Battle of the Year) USA 2013, 110 min., FSK ab 0
20:15-22:30 TELE5 Convoy (Convoy) USA 1978, 106 min., FSK ab 16
20:15-23:00 Pro7 Free-TV-Premiere American Hustle (American Hustle) USA 2013, 138 min., FSK ab 6
20:15-22:20 ORF1 American Hustle (American Hustle) USA 2013, 138 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ZDF NEO Der Tote am Strand (Der Tote am Strand) Deutschland 2006, 89 min.
21:45-23:25 3sat Zweimal Sterben ist einmal zuviel (Free-TV-Premiere) Zweimal sterben ist einmal zuviel (Quincas Berro d'Água) Brasilien 2010, 104 min., FSK ab 12
21:50-00:00 3PLUS Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
22:10-00:10 SF2 Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
22:15-00:10 SIXX Das Haus der Dämonen (The Haunting in Connecticut) USA 2009, 103 min., FSK ab 16
22:20-00:35 PRO7 MAXX 15 Minutes 15 Minuten Ruhm (15 Minutes) USA 2001, 120 min., FSK ab 18
22:25-00:15 RTL2 Street Style (You Got Served) USA 2004, 95 min., FSK ab 6
22:35-00:45 ORF1 The Place Beyond the Pines (The Place Beyond the Pines) USA 2012, 140 min., FSK ab 12
23:00-00:45 Pro7 Free-TV-Premiere Dom Hemingway (Dom Hemingway) UK 2013, 93 min., FSK ab 16
23:05-00:45 ARTE Im Reich der Sinne (Ai no korida, L'empire des sens) Japan, Frankreich 1976, 105 min., FSK ab 18
23:15-01:30 SERVUS TV Control GB USA 2007 Control (Control) Großbritannien 2007, 122 min.
23:50-03:05 SF1 John F. Kennedy Tatort Dallas JFK - Tatort Dallas (JFK) USA 1991, 181 min., FSK ab 12
00:05-02:03 ARD Mütter und Töchter (Mother and Child) USA 2009, 125 min.
00:10-01:55 SIXX Nichts wie weg aus Ocean City There Is No Place Like Home - Nichts wie weg aus Ocean City (Girl Most Likely) USA 2012, 103 min., FSK ab 6
00:30-02:10 NDR Ungleiche Brueder Rivals (Les liens de sang) Frankreich 2008, 103 min., FSK ab 16
00:35-02:10 PRO7 MAXX Reine Nervensache (Analyze This) USA 1999, 99 min., FSK ab 12
00:45-02:05 RTL2 Lavalantula Angriff der Feuerspinnen Lavalantula - Angriff der Feuerspinnen (Lavalantula) USA 2015, 80 min., FSK ab 12
00:45-02:15 ZDF NEO Der Tote am Strand (Der Tote am Strand) Deutschland 2006, 89 min.
00:45-02:35 Pro7 Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
00:45-02:35 TELE5 Convoy (Convoy) USA 1978, 106 min., FSK ab 16
01:10-02:45 BR Italienreise – Liebe inbegriffen (Italienreise – Liebe inbegriffen) Deutschland 1958, 96 min., FSK ab 6
01:20-03:15 SF2 Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
01:30-03:35 ORF1 American Hustle (American Hustle) USA 2013, 138 min., FSK ab 6
01:40-03:00 3PLUS ATM - Tödliche Falle (ATM) USA, Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
01:55-03:30 SIXX Das Haus der Dämonen (The Haunting in Connecticut) USA 2009, 103 min., FSK ab 16
02:00-03:35 Kabel1 Severance - Ein blutiger Betriebsausflug (Severance - Another bloody office outing) UK 2006, 92 min., FSK ab 18
02:05-03:25 ARD Interview (Interview) USA 2007, 84 min., FSK ab 12
02:05-03:25 RTL2 Mega Shark Vs. Crocosaurus Mega Shark vs. Crocosaurus (Mega Shark vs. Crocosaurus) USA 2010, 88 min., FSK ab 12
02:30-04:05 3sat Mr. Ripley und die Kunst des Toetens Ripley Under Ground (Ripley Under Ground) USA, GB, Deutschland 2005, 100 min., FSK ab 12
02:35-03:55 Pro7 Lost Boys: The Thirst (Lost Boys: The Thirst) USA, Deutschland, Südafrika 2010, 81 min., FSK ab 16
03:15-05:20 SF2 Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
03:25-05:05 RTL2 Into the Blue 2 - Das goldene Riff (Into the Blue 2: The Reef) USA 2009, 88 min., FSK ab 12
03:35-05:25 Kabel1 The Saint - Der Mann ohne Namen (The Saint) USA 1997, 111 min., FSK ab 12
03:45-05:45 ONE (1Festival) Schande Deutschland 1999, 88 min.
04:05-05:30 3sat In der Tiefe wartet der Tod (Nine Miles Down) UK, USA, Ungarn, Australien 2009, 86 min., FSK ab 16
05:40-07:25 Pro7 Run, Fatboy, Run (Run, Fatboy, Run) Großbritannien 2007, 100 min., FSK ab 6
07:25-10:10 Pro7 American Hustle (American Hustle) USA 2013, 138 min., FSK ab 6
08:00-09:35 SuperRTL Barbie in Schwanensee (Barbie of Swan Lake) USA, Kanada 2003, 81 min., FSK ab 0
09:05-10:35 ARD Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
09:40-11:00 KiKa Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
Mo., 25.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 ORF1 Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
10:30-12:00 BR Hopfensommer Deutschland 2011, 86 min.
12:30-13:55 ORF3 Balduin, der Ferienschreck (Les Grandes vacances) Frankreich, Italien 1967, 84 min., FSK ab 6
14:55-17:00 ARTE Ein perfektes Leben Ein perfektes Leben (L'adversaire) Frankreich, Schweiz, Spanien 2002, 129 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Storno: Todsicher versichert (Storno: Todsicher versichert) Deutschland 2015, 89 min.
Mo., 25.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi (Free-TV-Premiere) Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:45 MDR Das Traumhotel - Chiang Mai (Chiang Mai) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
20:15-21:45 SWR Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
20:15-22:20 4PLUS Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
20:15-23:00 ARTE Die unerträgliche Leichtigkeit des Seins (The Unbearable Lightness of Being) USA 1988, 165 min., FSK ab 16
22:15-00:15 ZDF Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
22:20-00:10 4PLUS Bloodsport (Bloodsport) USA 1988, 92 min., FSK ab 18
22:25-00:05 Kabel1 Phantom Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
23:00-00:45 ARTE Die scharlachrote Kaiserin Die scharlachrote Kaiserin (The Scarlet Empress) USA 1934, 104 min.
23:25-01:20 WDR Like Father Like Son Wie der Vater, so der Sohn (Like Father Like Son) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
23:40-01:30 ONE (1Festival) Schande Deutschland 1999, 88 min.
23:40-01:35 MDR Der Millionenraub (Dollars/$) USA 1971, 120 min., FSK ab 16
00:05-01:40 HR Astronaut Farmer (The Astronaut Farmer) USA 2007, 104 min., FSK ab 6
00:05-02:05 Kabel1 Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Top Gun) USA 1986, 105 min., FSK ab 16
01:00-02:15 3PLUS ATM - Tödliche Falle (ATM) USA, Kanada 2012, 90 min., FSK ab 16
01:15-02:50 SF1 Auf brennender Erde (The Burning Plain) USA, Argentinien 2008, 107 min., FSK ab 12
01:20-03:00 WDR Schildkroeten koennen fliegen Schildkröten können fliegen (Lakposhtha hâm parvaz mikonand) Iran, Irak, Frankreich 2004, 98 min., FSK ab 12
01:55-03:10 MDR Dinner für Spinner (Le Dîner de cons) Frankreich 1998, 80 min., FSK ab 0
02:10-03:40 Kabel1 Phantom Kommando Das Phantom-Kommando (Commando) USA 1985, 90 min., FSK ab 18
02:10-03:40 ARD Winterkartoffelknoedel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
03:45-05:55 Kabel1 The Assignment - Der Auftrag (The Assignment) Kanada 1997, 115 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Storno: Todsicher versichert (Storno: Todsicher versichert) Deutschland 2015, 89 min.
Di., 26.07.2016 ab 10 Uhr
12:30-14:00 MDR Das Traumhotel - Chiang Mai (Chiang Mai) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Storno: Todsicher versichert (Storno: Todsicher versichert) Deutschland 2015, 89 min.
13:00-14:30 HR Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
14:30-16:00 WDR Bleib bei mir (Bleib bei mir) Deutschland 2009, 90 min.
15:30-17:05 ARTE Vogelfrei (Sans toit ni loi) Frankreich 1985, 100 min.
18:30-20:00 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
Di., 26.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:40 SF2 The Tuxedo - Gefahr im Anzug (The Tuxedo) USA 2002, 94 min., FSK ab 12
20:15-21:45 3sat Tod einer Schülerin (Tod einer Schülerin) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Unter anderen Umständen Deutschland 2006, 90 min.
20:15-22:00 SAT.1 Free-TV-Premiere Buddy (Buddy) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Absturz in der Wildnis (True Heart) USA 1997, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SuperRTL Mäusejagd (Mousehunt) USA 1997, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:15 RTL NITRO Dungeons & Dragons (Dungeons & Dragons) USA, Tschechische Republik 2000, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS 27 Dresses (27 Dresses) USA 2008, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:40 PRO7 MAXX Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
22:05-23:45 ORF3 Young Adam Dunkle Leidenschaft Young Adam (Young Adam) England 2003, 93 min., FSK ab 16
22:05-23:50 TELE5 Pawn - Wem kannst du vertrauen? (Pawn) USA 2013, 88 min., FSK ab 16
22:10-23:55 WDR Dinner für Spinner (Le Dîner de cons) Frankreich 1998, 80 min., FSK ab 0
22:20-00:25 4PLUS Der Nächste, bitte! (Un plan parfait) Frankreich 2012, 101 min., FSK ab 6
22:40-00:25 PRO7 MAXX Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
23:40-01:25 SF2 Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Playing God (Playing God) USA 1997, 93 min., FSK ab 16
23:55-01:30 WDR Abgedreht (Be Kind Rewind) USA, UK 2008, 101 min.
00:00-01:25 ORF2 Der Junge im gestreiften Pyjama (The Boy in the Striped Pyjamas) UK, USA 2008, 94 min., FSK ab 12
00:05-01:50 RTL NITRO Badges of Fury (Bú Èr Shén Tàn) China 2013, 98 min., FSK ab 12
00:25-02:30 PRO7 MAXX Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
00:40-02:15 MDR Der Callgirl Club (Beverly Hills Madam) USA 1986, 92 min., FSK ab 16
00:45-02:15 3sat Tod einer Schülerin (Tod einer Schülerin) Deutschland 2010, 90 min.
00:50-02:28 ARD Das As der Asse (L'As des as) Frankreich,, Deutschland 1982, 96 min., FSK ab 12
00:50-02:50 ZDF Fast & Furious Five (Fast Five) USA 2011, 130 min., FSK ab 12
01:15-02:55 ORF1 Black Brown White (Black Brown White) Österreich 2011, 102 min., FSK ab 6
02:30-03:55 PRO7 MAXX Blitz Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
02:50-04:25 RTL NITRO Dungeons & Dragons (Dungeons & Dragons) USA, Tschechische Republik 2000, 107 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
08:00-09:35 SuperRTL Mäusejagd (Mousehunt) USA 1997, 93 min., FSK ab 6
08:20-09:50 WDR Blöde Mütze! (Blöde Mütze!) Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
Mi., 27.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Die Frau des Heimkehrers Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
11:55-13:10 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
12:00-13:30 BR Stunde der Entscheidung Semmelweis - Retter der Mütter (Semmelweis - Retter der Mütter) Deutschland 1950, 85 min., FSK ab 16
12:45-14:15 ONE (1Festival) Seitensprung DDR 1980, 82 min., FSK ab 6
13:05-14:35 HR Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
14:10-15:40 SF1 Das Traumhotel - Überraschung in Mexiko (Überraschung in Mexiko) Deutschland, Österreich 2005, 90 min.
14:35-16:00 HR Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
15:05-17:00 ARTE Teufel im Leib (Il diavolo in corpo) Frankreich, Italien 1986, 110 min., FSK ab 18
16:25-18:05 ORF3 Young Adam Dunkle Leidenschaft Young Adam (Young Adam) England 2003, 93 min., FSK ab 16
18:30-20:00 ONE (1Festival) Glückskind Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 6
Mi., 27.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:45 SF2 Rosie (Rosie) Schweiz 2013, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF3 Edgar Wallace Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Stärke 6 (Stärke 6) Schweiz, Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Die Toten vom Bodensee - Familiengeheimnis (Familiengeheimnis) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Hijacking Hijacking - Todesangst ... In der Gewalt von Piraten (Kapringen) Dänemark 2012, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:10 TELE5 Liebe auf den zweiten Blick (Last Chance Harvey) Großbritannien, USA 2008, 92 min.
20:15-22:15 Kabel1 Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Plötzlich fett! (Plötzlich fett!) Deutschland, Österreich 2011, 94 min.
21:45-23:10 ORF3 Edgar Wallace Die blaue Hand Die blaue Hand (Die blaue Hand) Bundesrepublik Deutschland 1967, 89 min., FSK ab 12
21:55-23:55 ARTE The Player (The Player) USA 1992, 124 min., FSK ab 12
22:10-00:05 TELE5 Inside the Darkness Inside the Darkness - Ruhe in Frieden (Beneath the Darkness) USA 2011, 96 min., FSK ab 16
22:15-00:05 4PLUS Bis dass der Tod uns scheidet (Bis dass der Tod uns scheidet) Deutschland 2008, 90 min.
22:15-00:10 Kabel1 Legion (Legion) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
22:15-00:30 SERVUS TV Rivalen unter roter Sonne F I 1971 Rivalen unter roter Sonne (Soleil Rouge) Spanien, Italien, Frankreich 1971, 109 min., FSK ab 16
22:15-00:45 RBB Der englische Patient (The English Patient) USA, UK 1996, 160 min., FSK ab 12
22:30-00:10 3sat Elite Squad - Im Sumpf der Korruption (Tropa de Elite 2: o Inimigo agora É Outro) Brasilien 2010, 115 min., FSK ab 16
23:10-00:40 ORF3 Edgar Wallace Der Frosch mit der Maske Der Frosch mit der Maske (Frøen med masken / Der Frosch mit der Maske) Dänemark, Bundesrepublik Deutschland 1959, 90 min., FSK ab 12
23:30-01:30 BR Duell - Enemy at the Gates (Enemy at the Gates) Deutschland, Frankreich, UK, USA, Irland 2001, 130 min., FSK ab 16
23:40-01:20 SF2 The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ORF2 Die Freischwimmerin Die Freischwimmerin (Die Freischwimmerin) Österreich, Deutschland 2014, 86 min.
00:00-01:20 HR Trespass Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ONE (1Festival) Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
00:10-01:45 3sat Birdwatchers Das Land der roten Menschen Birdwatchers: Das Land der roten Menschen (BirdWatchers - La terra degli uomini rossi) Italien, Brasilien 2008, 99 min.
00:10-01:55 Kabel1 Steven Seagal Shadow Man Kurier des Todes Shadow Man - Kurier des Todes (Shadow Man) USA, UK, Rumänien 2006, 91 min., FSK ab 18
00:35-02:08 ARD Stärke 6 (Stärke 6) Schweiz, Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
00:50-02:55 ARTE Das große Fressen (La grande bouffe) Frankreich, Italien 1973, 135 min., FSK ab 16
01:15-02:35 ORF2 Der Liebesbrief (The Love Letter) USA 1999, 88 min.
01:20-02:50 HR Red Rock West (Red Rock West) Vereinigte Staaten 1993, 98 min., FSK ab 16
01:25-03:15 SERVUS TV Rivalen unter roter Sonne F I 1971 Rivalen unter roter Sonne (Soleil Rouge) Spanien, Italien, Frankreich 1971, 109 min., FSK ab 16
01:30-02:55 TELE5 Playing God (Playing God) USA 1997, 93 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ZDF Die Toten vom Bodensee - Familiengeheimnis (Familiengeheimnis) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
01:40-03:10 BR Stunde der Entscheidung Semmelweis - Retter der Mütter (Semmelweis - Retter der Mütter) Deutschland 1950, 85 min., FSK ab 16
07:00-08:30 ONE (1Festival) Glückskind Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 6
08:20-09:50 WDR Die Delphinfluesterin Die Delfinflüsterin (Eye of the Dolphin) USA 2006, 99 min., FSK ab 6
Do., 28.07.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 RBB Utta Danella - Der schwarze Spiegel (Utta Danella - Der schwarze Spiegel) Deutschland 2000, 88 min.
11:55-13:10 KiKa Garfield Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
12:00-13:30 BR Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
12:45-14:15 ONE (1Festival) Glückskind Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 6
13:00-14:30 HR Ein Vater zum Verlieben (Ein Vater zum Verlieben) Deutschland 2001, 88 min.
14:30-16:00 HR Mein Weg zu Dir (Mein Weg zu Dir) Deutschland 2003, 90 min.
15:10-17:00 ARTE Der Bulle von Paris (Police) Frankreich 1985, 108 min., FSK ab 16
16:35-18:05 ORF3 Edgar Wallace Die blaue Hand Die blaue Hand (Die blaue Hand) Bundesrepublik Deutschland 1967, 89 min., FSK ab 12
18:30-20:00 ONE (1Festival) Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
Do., 28.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:55 SF2 Mavericks - Lebe deinen Traum (Chasing Mavericks) USA 2012, 116 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Handwerker und andere Katastrophen Deutschland 2016, 89 min.
20:15-22:15 VOX Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:15 Disney Channel Mademoiselle Populaire (Populaire) Frankreich 2012, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:45 Pro7 Stromberg - Der Film (Stromberg - Der Film) Deutschland 2014, 100 min., FSK ab 12
20:15-23:25 Kabel1 Troja (Troy) USA, Malta, England 2004, 163 min., FSK ab 12
22:25-00:05 3sat Brügge sehen... und sterben? (In Bruges) UK 2008, 107 min., FSK ab 16
22:40-00:20 SF2 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
22:45-01:15 SWR Der englische Patient (The English Patient) USA, UK 1996, 160 min., FSK ab 12
23:00-00:25 RBB Die Katze (Le chat) Frankreich, Italien 1971, 86 min., FSK ab 16
23:15-01:05 ARTE Verschollen in der City Verschollen in der City (Kim-ssi Pyoryugi) Südkorea 2009, 111 min.
23:25-01:15 Kabel1 Die letzte Legion (The Last Legion) USA, UK, Frankreich 2007, 99 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ORF1 Road Trip Road Trip - Heißer Trip nach Texas (Road Trip) USA 2000, 90 min., FSK ab 16
00:00-01:45 SF1 Land der Wunder Land der Wunder (Le meraviglie) Italien, Schweiz, Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 0
00:35-02:20 VOX Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
01:05-02:35 ARTE Spring Breakers (Spring Breakers) USA 2012, 94 min., FSK ab 18
01:30-03:10 Pro7 Wir sind die Nacht Deutschland 2010, 100 min., FSK ab 16
01:55-03:25 BR Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
02:00-03:20 TELE5 Pawn - Wem kannst du vertrauen? (Pawn) USA 2013, 88 min., FSK ab 16
03:30-05:10 Kabel1 Unbesiegbar - Der Traum seines Lebens (Invincible) USA 2006, 100 min., FSK ab 6
04:20-06:00 SF1 Land der Wunder Land der Wunder (Le meraviglie) Italien, Schweiz, Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 0
07:00-08:30 ONE (1Festival) Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
Fr., 29.07.2016 ab 10 Uhr
10:40-12:10 ORF1 Mein Flaschengeist und ich (Mein Flaschengeist und ich) Deutschland 2009, 89 min.
12:35-14:00 MDR Die zauberhafte Welt der Beatrix Potter Miss Potter (Miss Potter) USA, Großbritannien 2006, 92 min., FSK ab 0
12:45-14:15 ONE (1Festival) Schlaflos in Schwabing (Schlaflos in Schwabing) Deutschland 2012, 90 min.
13:00-14:30 HR Marcello, Marcello - Der Sommer der ersten Liebe (Marcello, Marcello) Schweiz, Deutschland, Italien 2008, 93 min., FSK ab 0
14:15-17:00 ARTE Tess (Tess) Frankreich, Großbritannien 1979, 164 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR 1:0 für das Glück (1:0 für das Glück) Deutschland 2008, 88 min.
Fr., 29.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ORF1 What a Man (What a Man) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Tür an Tür (Tür an Tür) Deutschland 2013, 90 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (Le Gendarme et les extra-terrestres) Frankreich 1979, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:00 SuperRTL Planet 51 (Planet 51) Spanien, Großbritannien 2009, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:00 Disney Channel Der Schatzplanet Der Schatzplanet (Treasure Planet) USA 2002, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Miami Magma Volcano 2 - Feuerinferno in Miami (Miami Magma) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Der Prinz & ich (The Prince & Me) USA 2004, 105 min.
20:15-22:25 Pro7 Snitch – ein riskanter Deal Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Zurück in die Zukunft 3 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
21:00-22:20 ONE (1Festival) Anderswo (Anderswo) Deutschland 2014, 84 min., FSK ab 0
22:00-23:05 SuperRTL Tom und Jerry Tom & Jerry (Tom & Jerry) USA 2021, 97 min., FSK ab 0
22:00-23:30 ARD Schimanski: Blutsbrüder (Blutsbrüder) Deutschland 1997, 90 min.
22:00-23:55 RTL NITRO Louis und seine verrückten Politessen (Le Gendarme et les Gendarmettes) Frankreich 1982, 95 min., FSK ab 6
22:05-00:30 TELE5 SchleFaZ: Libero Libero (Libero) Deutschland 1973, 85 min., FSK ab 6
22:25-00:35 Pro7 Atemlos – Gefährliche Wahrheit Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
22:35-00:05 3sat Sin Nombre Zug der Hoffnung Sin nombre (Sin nombre) Mexiko, USA 2009, 96 min., FSK ab 16
22:35-01:15 RTL2 Die Maske des Zorro (The Mask of Zorro) USA, Deutschland 1998, 132 min., FSK ab 12
22:45-00:45 SF2 Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
23:15-00:55 BR Hochzeit auf italienisch (Matrimonio all'italiana) Italien 1964, 102 min.
23:55-01:30 RTL NITRO Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (Le Gendarme et les extra-terrestres) Frankreich 1979, 96 min., FSK ab 6
00:15-02:00 SF1 Sugarland Express (Sugarland Express) USA 1974, 106 min., FSK ab 12
00:45-02:30 SF2 Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
01:15-02:55 RTL2 Ip Man (Yè Wèn) Hongkong, China 2008, 106 min., FSK ab 18
01:20-02:53 ARD OSS 117 - Der Spion, der sich liebte (OSS 117: Le Caire nid d'espions) Frankreich 2006, 99 min., FSK ab 12
01:50-03:10 ZDF Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Johnny English) USA, UK, Frankreich 2003, 87 min., FSK ab 6
01:55-03:15 ONE (1Festival) Anderswo (Anderswo) Deutschland 2014, 84 min., FSK ab 0
02:05-03:55 Pro7 Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ORF1 What a Man (What a Man) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
02:30-04:05 RTL NITRO Louis und seine verrückten Politessen (Le Gendarme et les Gendarmettes) Frankreich 1982, 95 min., FSK ab 6
02:30-04:30 SF2 Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
04:00-05:25 TELE5 Inside the Darkness Inside the Darkness - Ruhe in Frieden (Beneath the Darkness) USA 2011, 96 min., FSK ab 16
04:10-05:50 Pro7 Der blutige Pfad Gottes 2 (The Boondock Saints II: All Saints Day) USA 2009, 113 min., FSK ab 18
04:20-06:20 RTL2 Eine Klasse für sich (A League of Their Own) USA 1992, 122 min., FSK ab 6
05:30-06:55 MDR Die zauberhafte Welt der Beatrix Potter Miss Potter (Miss Potter) USA, Großbritannien 2006, 92 min., FSK ab 0
05:30-07:00 ONE (1Festival) Storno: Todsicher versichert (Storno: Todsicher versichert) Deutschland 2015, 89 min.
05:45-07:30 VOX Drive Me Crazy (Drive Me Crazy) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
06:20-08:35 RTL2 Airport '79 - Die Concorde (The Concorde... Airport '79) USA 1979, 106 min., FSK ab 12
07:45-08:50 MDR Rotkäppchen (Rotkäppchen) Deutschland 2005, 82 min., FSK ab 0
Sa., 30.07.2016 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
12:20-13:50 HR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
13:00-14:30 ARD Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
14:00-15:25 KiKa Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
14:25-16:00 WDR Wenn wir zusammen sind (Mes amis, mes amours) Frankreich 2008, 99 min., FSK ab 0
15:05-16:55 SF2 Plötzlich Prinzessin (The Princess Diaries) USA 2001, 115 min., FSK ab 0
16:30-18:00 3sat Ein griechischer Sommer (Nicostratos le pélican) Frankreich, Griechenland 2011, 92 min., FSK ab 6
17:20-19:25 4PLUS Der Prinz & ich (The Prince & Me) USA 2004, 105 min.
Sa., 30.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-21:50 SF2 Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Die Spätzünder 2 - Der Himmel soll warten (Die Spätzünder 2 - Der Himmel soll warten) Deutschland, Österreich 2013, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 SWR Utta Danella Von Kerlen und Kuehen Utta Danella - Von Kerlen und Kühen (Utta Danella - Von Kerlen und Kühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ONE (1Festival) Stärke 6 (Stärke 6) Schweiz, Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:50 SuperRTL Cats & Dogs: Die Rache der Kitty Kahlohr (Cats & Dogs: The Revenge of Kitty Galore) USA, Australien 2010, 79 min., FSK ab 6
20:15-21:50 Disney Channel Space Buddies - Mission im Weltraum (Space Buddies) USA, Kanada 2009, 84 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 100 Million BC (100 Million BC) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ZDF NEO The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Mission to Mars USA 2000 Mission to Mars (Mission to Mars) USA 2000, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:15 ANIXE Die Gänsemagd (Die Gänsemagd) Deutschland 2009, 60 min.
20:15-22:25 3PLUS All Is Lost (All Is Lost) USA 2013, 106 min., FSK ab 6
20:15-22:55 SAT.1 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
21:50-00:45 SWR Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
21:50-23:25 SuperRTL Yogi Bär (Yogi Bear) USA 2010, 80 min., FSK ab 0
22:00-23:55 SAT.1 GOLD Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
22:05-23:50 TELE5 Age of Dinosaurs Age of Dinosaurs - Terror in L.A. (Age of Dinosaurs) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
22:15-00:20 SIXX Faktor 8 - Der Tag ist gekommen (Faktor 8 - Der Tag ist gekommen) Deutschland 2009, 95 min.
22:15-00:25 SERVUS TV Leaving Las Vegas - Liebe bis in den Tod USA 1995 Leaving Las Vegas (Leaving Las Vegas) USA 1995, 107 min., FSK ab 16
22:25-01:00 3PLUS Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
22:55-01:00 SAT.1 Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
23:30-01:10 SF2 Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
23:30-01:15 ZDF NEO One Way Eine fatale Entscheidung One Way (One Way) Deutschland, Kanada 2006, 116 min., FSK ab 16
23:45-01:05 ONE (1Festival) Mr. Shi und der Gesang der Zikaden (A Thousand Years of Good Prayers) USA 2007, 83 min.
23:45-02:00 RBB Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
23:55-01:20 WDR Monty Pythons wunderbare Welt der Schwerkraft (Monty Python's And Now for Something Completely Different) Großbritannien 1971, 85 min., FSK ab 12
00:00-01:45 BR Renoir (Renoir) Frankreich 2012, 111 min.
00:25-02:05 SERVUS TV All Beauty Must Die USA 2010 All Beauty Must Die (All Good Things) USA 2010, 101 min., FSK ab 16
00:25-02:20 MDR Der aus dem Regen kam (Le Passager de la pluie) Italien, Frankreich 1970, 120 min., FSK ab 16
00:30-02:10 ORF1 Die Mumie 3 Das Grabmal des Drachenkaisers Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
00:30-03:28 ARD Die Männer der Emden (Die Männer der Emden) Deutschland 2012, 180 min., FSK ab 12
00:35-02:05 TELE5 100 Million BC (100 Million BC) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
00:45-02:15 SWR Utta Danella Von Kerlen und Kuehen Utta Danella - Von Kerlen und Kühen (Utta Danella - Von Kerlen und Kühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
01:00-02:45 3PLUS The Hole (The Hole) Großbritannien 2001, 98 min., FSK ab 16
01:00-03:15 SAT.1 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
01:15-03:00 ZDF NEO Elite Squad - Im Sumpf der Korruption (Tropa de Elite 2: o Inimigo agora É Outro) Brasilien 2010, 115 min., FSK ab 16
01:30-03:15 SAT.1 GOLD Über den Dächern von Nizza (To Catch a Thief) USA 1955, 106 min., FSK ab 12
01:40-03:25 ZDF U-Boot in Not (Gray Lady Down) USA 1978, 111 min., FSK ab 12
02:05-03:25 TELE5 Age of Dinosaurs Age of Dinosaurs - Terror in L.A. (Age of Dinosaurs) USA 2013, 87 min., FSK ab 16
02:05-03:50 SERVUS TV Leaving Las Vegas - Liebe bis in den Tod USA 1995 Leaving Las Vegas (Leaving Las Vegas) USA 1995, 107 min., FSK ab 16
02:15-05:15 SWR Das Geheimnis der Hebamme (Das Geheimnis der Hebamme) Deutschland, Österreich, Tschechien 2016, 177 min.
02:40-04:00 Pro7 The Super-Bad Movie - 41 Jahre und Jungfrau (The 41-Year-Old Virgin Who Knocked Up Sarah Marshall and Felt Superbad About It) USA 2010, 82 min., FSK ab 18
02:45-04:50 3PLUS Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
03:00-04:30 ZDF NEO La Linea Deal mit dem Feind La Linea - The Line (La Linea The Line) USA, Mexiko 2008, 91 min., FSK ab 16
03:15-04:55 SAT.1 Equilibrium (Equilibrium) USA 2002, 102 min., FSK ab 16
03:30-05:03 ARD Hoellenhunde des Secret Service Höllenhunde des Secret Service (Superseven chiama Cairo) Italien, Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
03:35-05:10 SF2 Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
04:00-05:30 Pro7 Mardi Gras: Die größte Party ihres Lebens (Mardi Gras: Spring Break) USA 2011, 77 min.
04:30-06:25 ZDF NEO The Score (The Score) USA, Deutschland 2001, 118 min., FSK ab 12
05:10-06:50 SF2 Zugelassen Gib der Liebe eine Chance Zugelassen - Gib der Liebe eine Chance (Admission) USA 2013, 103 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Eine Reise ins Glueck Eine Reise ins Glück (Eine Reise ins Glück) Deutschland 1958, 94 min., FSK ab 6
08:00-09:30 WDR Wenn wir zusammen sind (Mes amis, mes amours) Frankreich 2008, 99 min., FSK ab 0
09:50-11:20 Disney Channel Der Schatzplanet Der Schatzplanet (Treasure Planet) USA 2002, 91 min., FSK ab 6
So., 31.07.2016 ab 10 Uhr
10:00-11:50 ORF1 Descendants - Die Nachkommen (Descendants) USA 2015, 107 min., FSK ab 0
10:05-11:40 ARTE Süßes Gift (La douce empoisonneuse) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
10:15-11:55 MDR Das Spukschloß im Spessart (Das Spukschloß im Spessart) Deutschland 1960, 97 min., FSK ab 6
10:30-12:00 SF2 Monster gegen Mädchen (Girl vs. Monster) USA, Kanada 2012, 89 min.
10:40-12:20 Pro7 Das Geheimnis des Regenbogensteins (Shorts) USA, Vereinigte Arabische Emirate (VAE) 2009, 89 min., FSK ab 6
11:20-12:45 Disney Channel Space Buddies - Mission im Weltraum (Space Buddies) USA, Kanada 2009, 84 min., FSK ab 0
11:25-12:50 BR Die Rache des Ivanhoe (La rivincita di Ivanhoe) Italien 1965, 90 min., FSK ab 12
11:30-13:00 HR Utta Danella Von Kerlen und Kuehen Utta Danella - Von Kerlen und Kühen (Utta Danella - Von Kerlen und Kühen) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
12:00-13:30 SuperRTL Planet 51 (Planet 51) Spanien, Großbritannien 2009, 90 min., FSK ab 6
12:20-14:15 Pro7 Gregs Tagebuch 2 - Gibt’s Probleme? (Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules) USA 2011, 100 min., FSK ab 6
12:50-14:30 BR Zu neuen Ufern Zu neuen Ufern (Zu neuen Ufern) Deutschland 1937, 105 min., FSK ab 16
13:30-15:00 ARD Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
13:40-15:15 SWR Die grosse Chance Die große Chance (Die große Chance) Deutschland 1957, 100 min., FSK ab 12
13:45-15:55 SAT.1 Love Happens (Love Happens) USA 2009, 109 min., FSK ab 6
14:15-16:00 Pro7 Gregs Tagebuch Ich war s nicht Gregs Tagebuch 3 – Ich war’s nicht! (Diary of a Wimpy Kid: Dog Days) USA 2012, 94 min., FSK ab 0
14:45-16:10 SuperRTL Cats & Dogs: Die Rache der Kitty Kahlohr (Cats & Dogs: The Revenge of Kitty Galore) USA, Australien 2010, 79 min., FSK ab 6
15:00-16:30 ZDF Johnny English - Jetzt erst recht! (Johnny English Reborn) USA, UK, Frankreich 2011, 97 min., FSK ab 6
15:55-17:50 SAT.1 Wo die Liebe hinfällt... (Rumor Has It...) USA 2005, 93 min., FSK ab 0
16:00-18:00 Pro7 Atemlos - Gefährliche Wahrheit (Abduction) USA 2011, 106 min., FSK ab 12
16:40-18:35 TELE5 Liebe auf den zweiten Blick (Last Chance Harvey) Großbritannien, USA 2008, 92 min.
17:05-19:05 SERVUS TV Mission to Mars USA 2000 Mission to Mars (Mission to Mars) USA 2000, 110 min., FSK ab 12
17:40-20:00 RTL2 Zurueck in die Zukunft 3 Zurück in die Zukunft III (Back to the Future Part III) USA 1990, 118 min., FSK ab 12
18:35-20:15 TELE5 Miami Magma Volcano 2 - Feuerinferno in Miami (Miami Magma) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
So., 31.07.2016 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:00-22:05 SF2 Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Winterkartoffelknoedel. Ein Eberhoferkrimi Winterkartoffelknödel (Winterkartoffelknödel) Deutschland 2014, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF1 The Last Stand (The Last Stand) USA 2013, 107 min., FSK ab 18
20:15-22:15 PRO7 MAXX Das Beste kommt zum Schluss (The Bucket List) USA 2007, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:20 RTL Der Tag, an dem die Erde stillstand (The Day the Earth Stood Still) USA, Kanada 2008, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:45 ARTE Lolita (Lolita) USA, Frankreich 1997, 132 min., FSK ab 18
20:15-22:50 Pro7 Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Trau niemals deiner Frau (Trau niemals deiner Frau) Österreich 2012, 90 min.
21:45-23:15 ZDF NEO Mord in den Dünen (Mord in den Dünen) Deutschland 2013, 89 min.
22:00-00:10 3PLUS Rezept zum Verlieben (No Reservations) USA, Australien 2007, 105 min., FSK ab 0
22:00-00:10 ORF1 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
22:05-00:35 SF2 Eyes Wide Shut (Eyes Wide Shut) Vereinigtes Königreich, USA 1999, 153 min., FSK ab 16
22:15-00:20 PRO7 MAXX The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
22:20-00:55 SIXX Elizabethtown (Elizabethtown) USA 2005, 123 min., FSK ab 0
22:45-00:15 MDR Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
22:45-00:45 ARTE Basic Instinct (Basic Instinct) Vereinigte Staaten, Frankreich 1992, 128 min., FSK ab 16
22:50-01:00 Pro7 Gesetz der Rache (Law Abiding Citizen) USA 2009, 109 min., FSK ab 16
23:15-00:55 SERVUS TV Metallica - Through the Never USA 2013 Metallica Through the Never (Metallica Through the Never) USA 2013, 92 min., FSK ab 16
23:30-01:00 RBB Sommer mit Hausfreund (Sommer mit Hausfreund) Deutschland 2005, 87 min.
23:45-02:05 SF1 Ray (Ray) USA 2004, 152 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Klopf-Klopf-Klopf: Der Horrorthriller "Knock Knock Knock" von Samuel Bodin aus dem Jahr 2023 mit Woody Norman, Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Luke Busey, Aleksandra Dragova u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Knock Knock Knock Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for Dust Visite #21: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Schiffbruch" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 26. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Schiffbruch» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sterben Die Fantasykomödie "The American Society of Magical Negroes" von Kobi Libii mit Justice Smith, David Alan Grier, An-Li Bogan, Drew Tarver, Rupert Friend, Nicole Byer, Michaela Watkins u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The American Society of Magical Negroes Das Drama "Eureka" von Lisandro Alonso aus dem Jahr 2023 mit Viggo Mortensen, Sadie Lapointe, Adanilo José María Yazpik, Chiara Mastroianni, Alaina Clifford, Viilbjørk Malling Agger u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Eureka Der Actionthriller "The Beekeeper" von David Ayer mit Jason Statham, Michael Epp, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi, Josh Hutcherson, Jeremy Irons, David Witts u.a. erscheint am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Beekeeper ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester Ordnung Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf RügenMehr News... |