Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · September 2019 · August 2019 · Juli 2019 · Juni 2019 · Mai 2019Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
20:15-22:25 SAT.1 Free-TV-Premiere Lommbock (Lommbock) Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 12
22:25-00:35 SAT.1 Vaterfreuden (Vaterfreuden) Deutschland 2014, 106 min., FSK ab 6
00:35-02:20 SAT.1 Lommbock (Lommbock) Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:55 SAT.1 In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
20:15-22:30 SAT.1 Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
22:30-00:40 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:20 SAT.1 Daybreakers (Daybreakers) Australien, USA 2009, 94 min., FSK ab 16
02:20-03:55 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
03:55-05:25 SAT.1 Daybreakers (Daybreakers) Australien, USA 2009, 94 min., FSK ab 16
So., 07.07.2019 ab 10 Uhr
16:45-18:55 SAT.1 Ender's Game (Ender's Game) USA, Kanada, UK 2013, 114 min., FSK ab 12
So., 07.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:20 SAT.1 Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (The Lord of the Rings: The Return of the King) USA, Neuseeland 2003, 201 min., FSK ab 12
00:20-03:40 SAT.1 Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (The Lord of the Rings: The Return of the King) USA, Neuseeland 2003, 201 min., FSK ab 12
Mo., 08.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:50 SAT.1 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
22:50-00:55 SAT.1 Männerherzen (Männerherzen) Deutschland 2009, 107 min., FSK ab 6
00:55-02:50 SAT.1 Kokowääh (Kokowääh) Deutschland 2011, 123 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SAT.1 Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SAT.1 Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
22:00-00:05 SAT.1 Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
00:05-01:35 SAT.1 Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
03:00-04:15 SAT.1 Set Up Set Up - Freunde für's Leben, Feinde für die Ewigkeit (Set Up) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
04:15-05:35 SAT.1 Last Man Standing (Last Man Standing) USA 2011, 81 min.
So., 14.07.2019 ab 10 Uhr
14:25-16:10 SAT.1 Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
16:10-17:55 SAT.1 Der König der Löwen (The Lion King) Vereinigte Staaten 1994, 88 min., FSK ab 0
So., 14.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:45 SAT.1 Free-TV-Premiere Allied - Vertraute Fremde (Allied) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
22:45-00:55 SAT.1 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
00:55-02:55 SAT.1 Allied - Vertraute Fremde (Allied) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
02:55-04:35 SAT.1 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
Mo., 15.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:45 SAT.1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
22:45-00:55 SAT.1 Männerherzen
und die ganz ganz große Liebe (Männerherzen
und die ganz ganz große Liebe) Deutschland 2011, 112 min., FSK ab 6
00:55-02:50 SAT.1 Kokowääh 2 (Kokowääh 2) Deutschland 2013, 123 min., FSK ab 6
20:15-22:45 SAT.1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
20:15-22:25 SAT.1 Free-TV-Premiere Sieben Minuten nach Mitternacht (A Monster Calls) USA, Spanien, UK 2016, 105 min., FSK ab 12
22:25-00:15 SAT.1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
00:15-02:10 SAT.1 Auge um Auge (Out of the Furnace) USA, UK 2013, 112 min., FSK ab 16
02:10-03:40 SAT.1 Diamond Dogs (Diamond Dogs) Kanada, China, USA 2007, 90 min., FSK ab 18
03:40-05:30 SAT.1 Auge um Auge (Out of the Furnace) USA, UK 2013, 112 min., FSK ab 16
So., 21.07.2019 ab 10 Uhr
16:10-17:55 SAT.1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
So., 21.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:50 SAT.1 Free-TV-Premiere Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
23:45-01:55 SAT.1 Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen (Hidden Figures) USA 2016, 122 min., FSK ab 0
01:55-03:35 SAT.1 Sieben Minuten nach Mitternacht (A Monster Calls) USA, Spanien, UK 2016, 105 min., FSK ab 12
03:40-05:05 SAT.1 The Descent II Die Jagd geht weiter The Descent 2 - Die Jagd geht weiter (The Descent - Part 2) UK 2009, 95 min., FSK ab 18
Mo., 22.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 SAT.1 Buddy (Buddy) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 6
22:05-23:50 SAT.1 Vincent will Meer (Vincent will Meer) Deutschland 2010, 96 min., FSK ab 6
23:50-01:35 SAT.1 Buddy (Buddy) Deutschland 2013, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SAT.1 Love Vegas (What Happens in Vegas) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SAT.1 Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows) USA, Hongkong, China, Kanada 2016, 109 min., FSK ab 12
22:25-00:20 SAT.1 Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
00:20-02:10 SAT.1 Drop Zone (Drop Zone) Vereinigte Staaten 1994, 98 min., FSK ab 16
02:10-03:30 SAT.1 Airforce Two Air Force 2 (In Her Line of Fire) USA 2006, 88 min., FSK ab 16
03:35-05:10 SAT.1 Drop Zone (Drop Zone) Vereinigte Staaten 1994, 98 min., FSK ab 16
So., 28.07.2019 ab 10 Uhr
13:50-15:40 SAT.1 Teenage Mutant Ninja Turtles (Teenage Mutant Ninja Turtles) USA 2014, 101 min., FSK ab 12
15:40-17:55 SAT.1 Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows) USA, Hongkong, China, Kanada 2016, 109 min., FSK ab 12
So., 28.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:05 SAT.1 Honig im Kopf (Honig im Kopf) Deutschland 2014, 139 min., FSK ab 6
23:05-01:15 SAT.1 Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
01:15-02:45 SAT.1 Twisted - Der erste Verdacht (Twisted) Deutschland, USA 2004, 97 min., FSK ab 12
Mo., 29.07.2019 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:35 SAT.1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
22:35-00:55 SAT.1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
00:55-02:45 SAT.1 Keinohrhasen (Keinohrhasen) Deutschland 2007, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |