Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · Dezember 2020 · November 2020 · Oktober 2020 · September 2020 · August 2020Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:25-03:50 ORF1 Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
09:40-11:10 ORF1 Total verknallt in Tad Hamilton (Win a Date with Tad Hamilton!) USA 2004, 92 min., FSK ab 0
00:35-02:00 ORF1 Unter Beobachtung (Closed Circuit) UK, USA 2013, 92 min., FSK ab 12
Sa., 03.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ORF1 Sauerkrautkoma (Sauerkrautkoma) Deutschland 2018, 94 min., FSK ab 12
21:50-23:35 ORF1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
23:35-01:15 ORF1 Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
02:25-03:40 ORF1 (T)Raumschiff Surprise - Periode 1 Deutschland 2004, 83 min., FSK ab 6
So., 04.10.2020 ab 10 Uhr
10:00-11:35 ORF1 101 Dalmatiner Diesmal sind die Hunde echt 101 Dalmatiner (101 Dalmatians) USA 1996, 99 min., FSK ab 6
13:45-15:35 ORF1 Prince of Persia: Der Sand der Zeit (Prince of Persia: The Sands of Time) USA 2010, 116 min., FSK ab 12
15:35-17:52 ORF1 Star Wars: Episode II - Angriff der Klonkrieger (Star Wars: Episode II - Attack of the Clones) USA 2002, 142 min., FSK ab 12
So., 04.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:30-01:15 ORF1 The Wolf of Wall Street (The Wolf of Wall Street) USA 2013, 179 min., FSK ab 16
03:25-05:00 ORF1 Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
01:00-02:20 ORF1 Nacktschnecken (Nacktschnecken) Österreich 2004, 90 min., FSK ab 16
Mi., 07.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:25-01:50 ORF1 Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Terminator 2: Judgment Day) USA, Frankreich 1991, 137 min., FSK ab 16
10:50-12:05 ORF1 Ein Kater macht Theater (The Cat in the Hat) USA 2003, 82 min., FSK ab 6
01:20-03:00 ORF1 Thor - The Dark Kingdom (Thor: The Dark World) USA 2013, 112 min., FSK ab 12
Fr., 09.10.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 ORF1 50 erste Dates (50 First Dates) USA 2004, 95 min., FSK ab 0
Fr., 09.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:55-01:30 ORF1 About Last Night Nochmal so wie letzte Nacht (About Last Night...) USA 1986, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ORF1 Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
22:05-23:50 ORF1 Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ORF1 Wanderlust - Der Trip ihres Lebens (Wanderlust) USA 2012, 98 min., FSK ab 12
01:20-03:05 ORF1 Ziemlich beste Freunde (Intouchables) Frankreich 2011, 112 min., FSK ab 6
03:05-04:40 ORF1 Sieben verdammt lange Tage (This Is Where I Leave You) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
09:50-11:10 ORF1 Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
So., 11.10.2020 ab 10 Uhr
11:10-12:30 ORF1 Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
16:25-17:35 ORF1 Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
So., 11.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:35-01:10 ORF1 Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
01:10-02:35 ORF1 Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
01:00-02:25 ORF1 Drei Eier im Glas (Drei Eier im Glas) Österreich 2015, 92 min., FSK ab 14
Mi., 14.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:35-01:10 ORF1 Homefront (Homefront) USA 2013, 100 min., FSK ab 16
10:00-12:00 ORF1 Spider-Man 2 (Spider-Man 2) USA 2004, 122 min., FSK ab 12
Do., 15.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Deadpool (Deadpool) USA, Kanada 2016, 108 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ORF1 Deadpool (Deadpool) USA, Kanada 2016, 108 min., FSK ab 16
Fr., 16.10.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:00 ORF1 Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
Fr., 16.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:40-01:15 ORF1 In a Valley of Violence (In a Valley of Violence) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
23:35-01:20 ORF1 Der Kautions-Cop (The Bounty Hunter) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
01:50-03:15 ORF1 Men in Black (Men in Black) USA 1997, 94 min., FSK ab 12
03:15-04:50 ORF1 In a Valley of Violence (In a Valley of Violence) USA 2016, 99 min., FSK ab 16
So., 18.10.2020 ab 10 Uhr
14:45-16:55 ORF1 Star Wars: Episode II - Angriff der Klonkrieger (Star Wars: Episode II - Attack of the Clones) USA 2002, 142 min., FSK ab 12
So., 18.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 ORF1 Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
22:05-00:05 ORF1 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
01:15-03:05 ORF1 Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
03:05-05:00 ORF1 Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ORF1 In drei Tagen bist du tot In 3 Tagen bist du tot (In 3 Tagen bist du tot) Österreich 2006, 97 min.
01:35-03:40 ORF1 Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
09:20-11:00 ORF1 The Choice - Bis zum letzten Tag (The Choice) USA 2016, 107 min., FSK ab 6
Fr., 23.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ORF1 Love Machine (Love Machine) Österreich 2019, 90 min.
00:25-02:30 ORF1 Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
Sa., 24.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
21:50-23:35 ORF1 Bad Fucking (Bad Fucking) Österreich 2013, 108 min., FSK ab 12
23:35-01:25 ORF1 Nicht mein Tag (Nicht mein Tag) Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 12
03:35-05:10 ORF1 Love Machine (Love Machine) Österreich 2019, 90 min.
09:55-11:00 ORF1 Bärenbrüder 2 (Brother Bear 2) USA 2006, 74 min., FSK ab 0
So., 25.10.2020 ab 10 Uhr
11:00-12:10 ORF1 Jagdfieber 2 (Open Season 2) USA 2008, 73 min., FSK ab 0
16:15-17:50 ORF1 3 Engel fuer Charlie Volle Power Drei Engel für Charlie - Volle Power (Charlie's Angels: Full Throttle) USA 2003, 101 min., FSK ab 12
So., 25.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 ORF1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
22:20-23:45 ORF1 Maleficent - Die dunkle Fee (Maleficent) USA, UK 2014, 92 min., FSK ab 6
00:25-02:25 ORF1 Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
06:00-07:20 ORF1 Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
08:05-09:15 ORF1 Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen (Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen) Deutschland 2015, 70 min., FSK ab 0
09:15-10:35 ORF1 Der 7bte Zwerg (Der 7bte Zwerg) Deutschland 2014, 87 min., FSK ab 0
Mo., 26.10.2020 ab 10 Uhr
10:35-11:50 ORF1 Die Peanuts - Der Film (The Peanuts Movie) USA 2015, 93 min., FSK ab 0
11:50-13:10 ORF1 Trolls (Trolls) USA 2016, 89 min., FSK ab 0
13:10-14:30 ORF1 Madagascar 2 (Madagascar: Escape 2 Africa) USA 2008, 90 min., FSK ab 0
14:30-15:50 ORF1 Der gestiefelte Kater (Puss in Boots) USA 2011, 90 min., FSK ab 0
15:50-17:45 ORF1 Die Insel der besonderen Kinder (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) USA, UK, Belgien 2016, 122 min., FSK ab 12
17:50-19:30 ORF1 Coco - Lebendiger als das Leben! (Coco) USA 2017, 101 min., FSK ab 0
Mo., 26.10.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 ORF1 Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
22:25-23:55 ORF1 Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
01:30-03:35 ORF1 Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
03:35-05:05 ORF1 Das grenzt an Liebe (And So It Goes) USA 2014, 91 min., FSK ab 0
Di., 27.10.2020 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Coco - Lebendiger als das Leben! (Coco) USA 2017, 101 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ORF1 A Million Ways to Die in the West (A Million Ways to Die in the West) USA 2014, 116 min., FSK ab 12
02:25-04:10 ORF1 A Million Ways to Die in the West (A Million Ways to Die in the West) USA 2014, 116 min., FSK ab 12
09:45-11:15 ORF1 Mrs. Miracle - Ein zauberhaftes Kindermädchen (Mrs. Miracle) USA 2009, 89 min.
00:30-02:05 ORF1 10 Cloverfield Lane (10 Cloverfield Lane) USA 2016, 103 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |