Tagesprogramm: · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024Monatsprogramm: · April 2024 · März 2024 · Februar 2024 · Januar 2024 · Dezember 2023Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:15-01:45 ARD Eisland Deutschland 2021, 90 min.
00:30-02:00 BR Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
01:00-03:55 4PLUS Speed 2 - Cruise Control (Speed 2: Cruise Control) USA 1997, 125 min., FSK ab 12
01:20-03:35 3PLUS I Feel Pretty (I Feel Pretty) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
01:40-04:10 Kabel1 X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
02:10-03:35 TELE5 Red Hill (Red Hill) Australien 2010, 95 min., FSK ab 18
06:00-07:30 ONE (1Festival) Faltenfrei Deutschland 2021, 90 min.
Do., 01.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
14:15-16:05 ARTE Land der Pharaonen (Land of the Pharaohs) USA 1955, 105 min., FSK ab 12
Do., 01.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Hello Again - Ein Tag für immer Deutschland 2020, 92 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Gier nach Gold. Ein Krimi aus Passau (Gier nach Gold) Deutschland 2024, 90 min.
20:15-21:55 ORF1 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:10 RBB Chocolat - Ein kleiner Biss genuegt GB USA 2000 Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:20 VOX G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:55 Disney Channel A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR Der Zuerich Krimi: Borchert und die moerderische Gier D 2019 Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier (Borchert und die mörderische Gier) Deutschland 2019, 88 min.
22:05-00:00 TELE5 Domino - A Story of Revenge (Domino) Dänemark, Frankreich, Italien, Belgien, Niederl. 2019, 85 min., FSK ab 16
22:15-00:10 4PLUS Ghost Rider: Spirit of Vengeance (Ghost Rider: Spirit of Vengeance) USA 2012, 95 min., FSK ab 12
22:20-00:30 VOX Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
22:55-01:05 Disney Channel So was wie Liebe (A Lot Like Love) USA 2005, 107 min., FSK ab 0
23:00-00:55 SF2 Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
23:40-01:10 MDR Die letzten Millionen (Die letzten Millionen) Deutschland 2014, 89 min.
00:00-01:45 TELE5 The Midnight Man The Midnight Man - Der Tod kommt um Mitternacht (The Midnight Man) USA 2017, 84 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ORF2 The Father (The Father) UK 2020, 94 min., FSK ab 6
00:15-01:45 ARD Gier nach Gold. Ein Krimi aus Passau (Gier nach Gold) Deutschland 2024, 90 min.
00:55-03:55 4PLUS Das Netz (The Net) USA 1995, 109 min., FSK ab 12
01:10-02:45 NDR Der Zuerich Krimi: Borchert und die moerderische Gier D 2019 Der Zürich-Krimi: Borchert und die mörderische Gier (Borchert und die mörderische Gier) Deutschland 2019, 88 min.
01:40-03:30 3PLUS I, Frankenstein (I, Frankenstein) USA 2014, 92 min., FSK ab 12
02:35-04:15 ORF1 Film Stars Don’t Die in Liverpool (Film Stars Don’t Die in Liverpool) UK 2017, 106 min., FSK ab 6
03:50-05:15 SF2 Hello Again - Ein Tag für immer Deutschland 2020, 92 min.
Fr., 02.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Marga Engel kocht vor Wut Deutschland 2003, 88 min.
14:15-16:05 ARTE Just a Kiss (Ae Fond Kiss) Großbritannien 2004, 100 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
19:30-20:45 KiKa Antboy - Der Biss der Ameise (Antboy) Dänemark 2013, 74 min., FSK ab 0
Fr., 02.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 ARTE Loulou Der Loulou (Loulou) Frankreich 1980, 100 min.
20:15-21:55 Disney Channel Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei (The Rescuers) USA 1977, 77 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Apocalypse Pompeii (Apocalypse Pompeii) USA 2014, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
20:15-22:45 4PLUS Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
21:00-22:30 ONE (1Festival) Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
21:55-23:45 Disney Channel Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag (Freaky Friday) USA 2003, 97 min., FSK ab 0
22:15-00:20 VOX G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
22:25-00:07 3sat Das Duell (The Duel) USA 2016, 114 min., FSK ab 16
22:40-01:15 Pro7 Shooter (Shooter) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
22:45-01:00 4PLUS Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
23:00-00:40 ONE (1Festival) Curveball Curveball - Wir machen die Wahrheit (Curveball) Deutschland 2020, 105 min., FSK ab 12
23:05-01:20 RTL2 The Beach (The Beach) USA, UK 2000, 119 min., FSK ab 16
23:30-02:10 BR Spiel mir das Lied vom Tod (C'era una volta il West) Italien, USA 1968, 165 min., FSK ab 16
23:35-01:10 SF2 The Keeping Room: Bis zur letzten Kugel (The Keeping Room) USA 2014, 91 min., FSK ab 16
23:50-01:55 SF1 Erbarmungslos (Unforgiven) USA 1992, 131 min., FSK ab 16
23:55-01:35 TELE5 Domino - A Story of Revenge (Domino) Dänemark, Frankreich, Italien, Belgien, Niederl. 2019, 85 min., FSK ab 16
00:00-01:35 MDR Die Beunruhigung (Die Beunruhigung) DDR 1982, 99 min., FSK ab 12
00:00-01:50 ORF1 Spy - Susan Cooper Undercover (Spy) USA 2015, 120 min.
00:20-02:05 3PLUS Shadow in the Cloud (Shadow in the Cloud) Neuseeland, USA 2020, 80 min., FSK ab 16
00:25-02:15 SWR Diva F 1981 Diva (Diva) Frankreich 1981, 123 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ONE (1Festival) Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
01:00-03:55 4PLUS Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
01:15-03:00 Pro7 Mord im Weißen Haus (Murder at 1600) USA 1997, 102 min., FSK ab 16
01:15-03:10 RBB Chocolat - Ein kleiner Biss genuegt GB USA 2000 Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
01:35-03:00 TELE5 Eden Lake (Eden Lake) Großbritannien 2008, 87 min., FSK ab 18
01:50-03:10 ORF1 The Hollars Die Hollars - Eine Wahnsinnsfamilie (The Hollars) USA 2016, 85 min., FSK ab 0
02:10-04:00 BR Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
03:05-04:45 Pro7 The Visit (The Visit) USA 2015, 94 min., FSK ab 12
03:35-05:30 RTL2 The Beach (The Beach) USA, UK 2000, 119 min., FSK ab 16
04:35-06:05 HR Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
05:15-06:50 MDR Die Beunruhigung (Die Beunruhigung) DDR 1982, 99 min., FSK ab 12
07:40-09:05 MDR Toni Goldwascher (Toni Goldwascher) Deutschland 2007, 92 min., FSK ab 6
08:00-09:30 ONE (1Festival) Väter allein zu Haus: Timo (Timo) Deutschland 2021, 90 min.
09:00-10:30 RBB Ihr letzter Wille kann mich mal D 2019 Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
Sa., 03.02.2024 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
11:15-12:45 WDR Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
12:05-13:35 BR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
13:10-15:40 4PLUS Guardians of the Tomb (7 Guardians of the Tomb) China, Australien, Russland, Thailand 2018, 86 min., FSK ab 12
14:00-15:55 SF1 Gilberte de Courgenay (Gilberte de Courgenay) Schweiz 1941, 115 min.
15:40-18:05 4PLUS Eddie the Eagle - Alles ist möglich (Eddie the Eagle) UK, USA, Deutschland 2016, 105 min., FSK ab 0
18:05-20:15 4PLUS Unstoppable - Außer Kontrolle (Unstoppable) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
Sa., 03.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 MDR Utta Danella - Sturm am Ehehimmel (Utta Danella - Sturm am Ehehimmel) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 NDR Sportabzeichen fuer Anfaenger D 2020 Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:45 RBB Hallo Taxi DDR 1974 Hallo Taxi DDR 1974, 76 min.
20:15-21:50 SuperRTL Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ZDF NEO Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:15 RTL2 Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:25 4PLUS Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:35 VOX Passengers (Passengers) USA 2016, 112 min., FSK ab 12
21:45-23:15 NDR Scheidung fuer Anfaenger D 2019 Scheidung für Anfänger (Scheidung für Anfänger) Deutschland 2019, 90 min.
21:45-23:30 ONE (1Festival) Und morgen die ganze Welt Deutschland 2020, 107 min., FSK ab 12
21:55-00:00 SAT.1 Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
21:55-23:10 ZDF NEO Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
22:15-00:10 3PLUS Downhill (Downhill) USA, Österreich 2020, 87 min., FSK ab 6
22:15-00:55 Disney Channel A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
22:20-00:55 TELE5 Maverick Maverick - Den Colt am Gürtel, ein As im Ärmel (Maverick) USA 1994, 121 min., FSK ab 12
22:25-00:30 4PLUS Faster (Faster) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
22:35-00:20 SF1 Das Lächeln der Sterne (Nights in Rodanthe) USA, Australien 2008, 93 min., FSK ab 6
22:35-00:40 VOX Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Terminator 3: Rise of the Machines) USA, D, UK 2003, 105 min., FSK ab 16
23:10-00:55 ZDF NEO Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
23:30-01:00 ORF2 Im Schatten der Angst (Im Schatten der Angst) Österreich, Deutschland 2019, 90 min.
23:30-01:30 RBB The Way Back Der lange Weg USA 2010 The Way Back - Der lange Weg (The Way Back) USA 2010, 128 min., FSK ab 12
23:40-01:40 SF2 jOBS Die Erfolgsstory von Steve Jobs Jobs (Jobs) USA 2013, 122 min.
23:55-01:45 SAT.1 CH Buddy Games (Buddy Games) USA, Kanada 2019, 86 min., FSK ab 16
00:00-01:25 BR Tach, Herr Dokter! - Der Heinz-Becker-Film (Tach, Herr Dokter! - Der Heinz-Becker-Film) Deutschland 1999, 90 min., FSK ab 0
00:00-01:50 SAT.1 Free-TV-Premiere Buddy Games (Buddy Games) USA, Kanada 2019, 86 min., FSK ab 16
00:05-01:40 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:20-02:05 SF1 James Bond 007: Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
00:30-03:55 4PLUS Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
00:55-02:35 ZDF NEO Obsessed (Obsessed) USA 2009, 108 min., FSK ab 12
01:00-02:50 RTL2 Sleeping with Other People (Sleeping with Other People) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
01:00-03:05 ZDF Jagd vor Gibraltar El Niño - Jagd vor Gibraltar (El Niño) Spanien, Frankreich 2014, 131 min., FSK ab 12
01:25-02:55 BR Liebling, weck die Hühner auf (Liebling, weck die Hühner auf) Deutschland 2009, 88 min.
01:30-03:00 RBB Ihr letzter Wille kann mich mal D 2019 Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
01:45-03:30 SAT.1 CH Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
01:50-03:25 SAT.1 Kindsköpfe 2 (Grown Ups 2) USA 2013, 101 min., FSK ab 6
01:55-04:10 ORF1 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
02:00-03:25 WDR Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
02:15-03:45 ARD Alleine war gestern Deutschland 2014, 89 min.
02:35-03:50 ZDF NEO Red Eye Red Eye - Nachtflug in den Tod (Red Eye) USA 2005, 81 min., FSK ab 12
02:55-04:20 BR Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
03:15-05:10 SF2 jOBS Die Erfolgsstory von Steve Jobs Jobs (Jobs) USA 2013, 122 min.
03:30-05:05 SAT.1 Buddy Games (Buddy Games) USA, Kanada 2019, 86 min., FSK ab 16
03:50-05:35 ZDF NEO Sag kein Wort (Don't Say a Word) USA 2001, 109 min., FSK ab 16
05:55-07:25 MDR Marga Engel kocht vor Wut Deutschland 2003, 88 min.
08:40-10:10 Disney Channel WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf (WALL·E) USA 2008, 98 min., FSK ab 0
08:55-10:20 BR Die Seekönigin (Jezerní královna / Die Seekönigin) Tschechien, Deutschland 1998, 92 min., FSK ab 0
So., 04.02.2024 ab 10 Uhr
10:10-11:30 Disney Channel Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei (The Rescuers) USA 1977, 77 min., FSK ab 0
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
11:30-12:45 Disney Channel Bernard und Bianca im Kaenguruhland Bernard und Bianca im Känguruland (The Rescuers Down Under) USA 1990, 74 min., FSK ab 0
11:55-13:20 ORF3 Wir bitten zum Tanz (Wir bitten zum Tanz) Deutschland 1941, 88 min.
11:55-14:15 4PLUS Eddie the Eagle - Alles ist möglich (Eddie the Eagle) UK, USA, Deutschland 2016, 105 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Schneewittchen und der Zauber der Zwerge Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 6
13:20-15:00 ORF3 Der Bettelstudent (Der Bettelstudent) Deutschland 1956, 98 min., FSK ab 12
13:30-14:50 SuperRTL Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
14:30-16:00 WDR Pohlmann und die Zeit der Wünsche Deutschland 2020, 90 min.
14:45-16:15 RBB Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer D 2016 Hotel Heidelberg: Kramer gegen Kramer (Kramer gegen Kramer) Deutschland 2016, 87 min.
14:45-17:00 VOX Passengers (Passengers) USA 2016, 112 min., FSK ab 12
15:00-16:50 ORF3 Die Fledermaus (Die Fledermaus) Österreich 1962, 103 min., FSK ab 12
15:10-16:30 MDR Das Schulgespenst (Das Schulgespenst) DDR 1986, 81 min., FSK ab 6
15:15-16:55 ONE (1Festival) Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
15:30-17:05 3sat Im schwarzen Rößl (Im schwarzen Rößl) Österreich 1961, 95 min., FSK ab 6
15:35-17:20 SF2 Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
16:00-18:00 4PLUS Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
16:25-18:10 TELE5 Apocalypse Pompeii (Apocalypse Pompeii) USA 2014, 87 min., FSK ab 12
16:35-17:45 MDR König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
16:50-18:30 ORF3 Kaiserball (Kaiserball) Österreich 1956, 99 min., FSK ab 12
17:05-18:45 3sat Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
18:00-20:15 4PLUS Snitch - Ein riskanter Deal (Snitch) USA, Vereinigte Arabische Emirate 2013, 112 min., FSK ab 12
So., 04.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:05 SF2 Das perfekte Geheimnis Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Eisland Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Das Wunderkind (Das Wunderkind) Deutschland 2024, 90 min.
20:15-22:00 3sat Ein Dorf wehrt sich (Ein Dorf wehrt sich) Deutschland, Österreich 2019, 90 min.
20:15-22:15 4PLUS Escape Room (Escape Room) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Pro7 Free-TV-Premiere Morbius (Morbius) USA 2021, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ARTE Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
20:15-22:25 TELE5 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel Vater der Braut (Father of the Bride) USA 1950, 92 min., FSK ab 12
20:15-22:30 ORF1 Stillwater - Gegen jeden Verdacht (Stillwater) USA 2021, 134 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
20:15-23:15 SAT.1 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Das Wunderkind (Das Wunderkind) Deutschland 2024, 90 min.
22:05-00:10 SF2 Live by Night (Live by Night) USA 2016, 129 min., FSK ab 16
22:15-00:15 4PLUS Child's Play (Child's Play) Kanada, USA 2019, 86 min., FSK ab 16
22:20-00:40 SIXX Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
22:20-00:55 Pro7 The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
22:25-00:30 TELE5 Rhea M. - Es begann ohne Warnung (Maximum Overdrive) USA 1986, 94 min., FSK ab 18
22:30-23:55 ORF1 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
22:35-00:15 ORF3 Die Fledermaus (Die Fledermaus) Österreich 1962, 103 min., FSK ab 12
22:35-00:35 RTL2 The Watch - Nachbarn der 3. Art (The Watch) USA 2012, 102 min., FSK ab 12
23:05-00:50 ORF2 Schächten (Schächten) Österreich 2022, 110 min., FSK ab 12
23:15-00:55 BR Kästner und der kleine Dienstag (Kästner und der kleine Dienstag) Deutschland, Österreich 2016, 99 min., FSK ab 6
23:15-01:40 SAT.1 Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
23:35-01:05 ARD Free-TV-Premiere Wir könnten genauso gut tot sein (Wir könnten genauso gut tot sein) Deutschland, Rumänien 2022, 93 min., FSK ab 12
00:00-01:35 RTL NITRO S.W.A.T.: Unter Verdacht (S.W.A.T.: Under Siege) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
00:15-02:05 4PLUS Escape Room (Escape Room) USA 2017, 85 min., FSK ab 16
00:30-02:05 ZDF NEO Mortal - Mut ist unsterblich (Mortal) Norwegen, USA, UK 2020, 100 min., FSK ab 16
00:35-02:25 RTL2 Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
00:40-02:20 SIXX Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
00:55-03:20 Pro7 Shooter (Shooter) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
00:55-03:20 SF1 Ali (Ali) USA 2001, 157 min., FSK ab 12
01:05-02:55 3sat Ein Dorf wehrt sich (Ein Dorf wehrt sich) Deutschland, Österreich 2019, 90 min.
01:10-02:40 ARD Roads (Roads) Deutschland, Frankreich 2019, 99 min., FSK ab 6
01:35-03:20 ONE (1Festival) Und morgen die ganze Welt Deutschland 2020, 107 min., FSK ab 12
01:40-04:05 SAT.1 Der Marsianer - Rettet Mark Watney (The Martian) USA 2015, 141 min., FSK ab 12
01:45-03:30 ARTE Brügge sehen... und sterben? (In Bruges) UK 2008, 107 min., FSK ab 16
01:45-03:45 3PLUS Downhill (Downhill) USA, Österreich 2020, 87 min., FSK ab 6
01:50-04:00 ORF1 Stillwater - Gegen jeden Verdacht (Stillwater) USA 2021, 134 min., FSK ab 12
02:00-03:45 SF2 Das perfekte Geheimnis Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
02:05-04:00 4PLUS Child's Play (Child's Play) Kanada, USA 2019, 86 min., FSK ab 16
02:20-04:10 SIXX Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
02:25-05:10 RTL2 Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
02:30-04:10 TELE5 Die drei Musketiere (The Three Musketeers) USA, Großbritannien 1973, 105 min., FSK ab 12
02:45-04:15 ORF2 Im Schatten der Angst (Im Schatten der Angst) Österreich, Deutschland 2019, 90 min.
03:20-04:50 ONE (1Festival) Tatort: Das Wunderkind (Das Wunderkind) Deutschland 2024, 90 min.
03:20-05:25 Pro7 Mord im Weißen Haus (Murder at 1600) USA 1997, 102 min., FSK ab 16
03:45-05:45 SF2 Live by Night (Live by Night) USA 2016, 129 min., FSK ab 16
04:00-05:25 ORF1 96 Hours (Taken) Frankreich, USA, Großbritannien 2008, 93 min., FSK ab 16
07:30-09:00 NDR Wer zu lieben wagt D 2010 Wer zu lieben wagt (Wer zu lieben wagt) Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 0
Mo., 05.02.2024 ab 10 Uhr
14:30-16:00 RBB Die Liebe kommt selten allein D 2006 Die Liebe kommt selten allein (Die Liebe kommt selten allein) Deutschland 2006, 86 min.
15:55-17:30 SF1 Ein Sommer in Antwerpen Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 6
Mo., 05.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:10 ONE (1Festival) Wackersdorf (Wackersdorf) Deutschland 2018, 118 min., FSK ab 6
20:15-22:20 4PLUS Brick Mansions (Brick Mansions) Frankreich, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
22:15-23:40 ZDF Alpha (Alpha) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
22:20-00:20 4PLUS Deadlock (Deadlock) Deutschland 1970, 88 min., FSK ab 16
23:00-00:40 Kabel1 The Purge - Die Säuberung (The Purge) USA 2013, 82 min., FSK ab 16
23:05-01:15 SF2 Foxcatcher (Foxcatcher) USA 2014, 129 min., FSK ab 12
23:10-00:40 MDR Schuldig (Schuldig) Deutschland 2009, 88 min.
00:10-01:55 TELE5 Rhea M. - Es begann ohne Warnung (Maximum Overdrive) USA 1986, 94 min., FSK ab 18
00:20-04:15 4PLUS Brick Mansions (Brick Mansions) Frankreich, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
00:35-02:25 SF1 Gilberte de Courgenay (Gilberte de Courgenay) Schweiz 1941, 115 min.
00:40-02:40 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
00:40-02:40 MDR Der Mauretanier (The Mauritanian) USA, UK 2021, 124 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ARD Tatort: Das Wunderkind (Das Wunderkind) Deutschland 2024, 90 min.
01:15-03:05 ZDF Jussi Adler-Olsen: Verachtung Verachtung (Journal 64) Dänemark, Deutschland 2018, 114 min., FSK ab 12
01:30-03:45 3PLUS Lone Survivor (Lone Survivor) USA 2013, 121 min.
02:05-03:35 ARTE Tagebuch eines Skandals (Notes on a Scandal) GB 2006, 91 min., FSK ab 12
02:45-04:05 Kabel1 The Purge - Die Säuberung (The Purge) USA 2013, 82 min., FSK ab 16
03:05-04:50 ZDF Jussi Adler-Olsen: Erlösung Erlösung (Flaskepost fra P) Dänemark, Deutschland, Schweden, Norwegen 2016, 108 min., FSK ab 16
04:10-05:55 Kabel1 Conan (Conan the Barbarian) USA 2011, 113 min., FSK ab 18
09:35-11:05 SF1 Ein Sommer in Antwerpen Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 6
Di., 06.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
13:50-15:20 ONE (1Festival) Väter allein zu Haus: Andreas (Andreas) Deutschland 2021, 90 min.
14:15-16:30 ARTE Mackenna's Gold (MacKenna's Gold) USA 1969, 132 min., FSK ab 12
Di., 06.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Die Diplomatin - Böses Spiel (Böses Spiel) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:00 RTL NITRO Lara Croft: Tomb Raider (Lara Croft: Tomb Raider) USA, Deutschland, UK, Japan 2001, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 Disney Channel Juno (Juno) USA, Kanada 2007, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Kabel1 Der Goldene Kompass (The Golden Compass) USA, UK 2007, 109 min., FSK ab 12
20:15-23:00 TELE5 The New World (The New World) USA 2005, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
21:45-23:30 ZDF NEO Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
21:55-23:25 ONE (1Festival) Bloch: Vergeben, nicht vergessen (Vergeben, nicht vergessen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 12
22:00-23:45 RTL NITRO 28 Weeks Later 28 Weeks Later / 28 Wochen später (28 Weeks Later) Großbritannien, Spanien 2007, 99 min., FSK ab 18
22:30-00:45 Kabel1 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
23:00-00:55 4PLUS The Fantastic Four Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
23:00-01:00 TELE5 Centurion (Centurion) UK, Frankreich 2010, 95 min., FSK ab 18
23:45-01:30 RTL NITRO Doom: Die Vernichtung (Doom: Annihilation) USA 2019, 96 min.
00:10-01:40 ORF2 Dennstein & Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
00:15-01:40 ZDF Alpha (Alpha) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
00:25-02:25 3PLUS Deadlock (Deadlock) Deutschland 1970, 88 min., FSK ab 16
00:45-02:40 HR Es war Nacht in Rom (Era notte a Roma) Italien, Frankreich 1960, 120 min.
00:45-02:45 Kabel1 Der Goldene Kompass (The Golden Compass) USA, UK 2007, 109 min., FSK ab 12
00:55-04:15 4PLUS Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
01:05-02:50 ORF1 Welcome Home (Welcome Home) USA 2018, 94 min., FSK ab 16
02:15-03:46 3sat Die Diplomatin - Böses Spiel (Böses Spiel) Deutschland 2019, 90 min.
02:30-04:40 TELE5 The New World (The New World) USA 2005, 131 min., FSK ab 12
02:50-04:40 Kabel1 Pan (Pan) USA 2015, 111 min., FSK ab 6
02:55-04:25 ONE (1Festival) Bloch: Vergeben, nicht vergessen (Vergeben, nicht vergessen) Deutschland 2008, 89 min., FSK ab 12
05:50-07:20 ONE (1Festival) Väter allein zu Haus: Andreas (Andreas) Deutschland 2021, 90 min.
Mi., 07.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
13:50-15:20 ONE (1Festival) Eisland Deutschland 2021, 90 min.
14:30-16:00 HR Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
14:30-16:00 RBB Ploetzlich Millionaer D 2008 Plötzlich Millionär (Plötzlich Millionär) Deutschland 2008, 85 min.
Mi., 07.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Landkrimi: Steirerkreuz Steirerkreuz (Steirerkreuz) Österreich 2019, 90 min.
20:15-21:45 RBB Nur eine Frau D 2019 Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Who Killed Marilyn? (Poupoupidou) Frankreich 2011, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
20:15-23:05 RTL NITRO Der Hobbit - Smaugs Einöde (The Hobbit: The Desolation of Smaug) Neuseeland 2013, 161 min., FSK ab 12
20:15-23:15 4PLUS True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
22:00-23:30 SWR Tatort: Kehraus D 2021 Tatort: Kehraus (Kehraus) Deutschland 2022, 90 min.
22:00-23:50 TELE5 The Strangers (The Strangers) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
22:30-00:55 Kabel1 Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
22:45-01:00 ARTE Drei Winter (Drii Winter) Deutschland, Schweiz 2022, 137 min., FSK ab 12
23:00-01:40 3PLUS Kein Ort ohne Dich (The Longest Ride) USA 2015, 139 min., FSK ab 6
23:05-01:10 RTL NITRO Pathfinder - Fährte des Kriegers (Pathfinder) USA 2007, 100 min., FSK ab 18
23:15-00:50 ZDF NEO Tödliche Nähe (Striking Distance) USA 1993, 98 min., FSK ab 16
23:15-01:10 4PLUS Running Man (The Running Man) USA 1987, 96 min., FSK ab 18
23:50-01:40 TELE5 Schrei wenn du kannst (Valentine) USA / Australien 2001, 96 min., FSK ab 16
00:05-01:45 ORF2 Ein bisschen bleiben wir noch (Ein bisschen bleiben wir noch) Österreich 2020, 102 min.
00:05-02:25 SF2 Straight Outta Compton (Straight Outta Compton) USA 2015, 147 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ARD Landkrimi: Steirerkreuz Steirerkreuz (Steirerkreuz) Österreich 2019, 90 min.
00:30-02:00 HR Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
00:55-02:40 Kabel1 Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen (Percy Jackson: Sea of Monsters) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
01:10-03:55 4PLUS The Fantastic Four Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
01:25-03:15 BR Schwabenkinder (Schwabenkinder) Österreich, Deutschland 2003, 109 min., FSK ab 12
01:40-03:40 3PLUS Ride like a Girl - Ihr groesster Traum Ride Like a Girl (Ride Like a Girl) Australien 2019, 94 min., FSK ab 0
02:40-04:15 SWR Tatort: Kehraus D 2021 Tatort: Kehraus (Kehraus) Deutschland 2022, 90 min.
02:45-04:35 Kabel1 Schneller als der Tod (The Quick and the Dead) USA 1995, 103 min., FSK ab 16
05:50-07:20 ONE (1Festival) Eisland Deutschland 2021, 90 min.
Do., 08.02.2024 ab 10 Uhr
13:50-15:20 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
14:30-16:00 HR Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
Do., 08.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 Disney Channel Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu (Gulliver's Travels) USA 2010, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:00 RBB Schachnovelle D 2021 Schachnovelle Deutschland, Österreich 2021, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ORF1 Fast & Furious: Hobbs & Shaw (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw) USA 2019, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Zwölf Runden (12 Rounds) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:40 VOX Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Need for Speed (Need for Speed) USA 2014, 130 min., FSK ab 12
20:45-22:45 SF2 Willkommen bei den Hartmanns (Willkommen bei den Hartmanns) Deutschland 2016, 111 min., FSK ab 12
22:00-00:10 Disney Channel Vater der Braut (Father of the Bride) USA 1950, 92 min., FSK ab 12
22:30-00:15 ORF1 Baby Driver (Baby Driver) UK, USA 2017, 108 min., FSK ab 16
22:30-00:55 TELE5 Gridlocked Gridlocked - In der Schusslinie (Gridlocked) Kanada 2015, 105 min., FSK ab 18
22:40-00:55 VOX Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
23:00-00:30 NDR Der Zuerich Krimi: Borchert und der Suendenfall D 2019 Der Zürich-Krimi: Borchert und der Sündenfall (Borchert und der Sündenfall) Deutschland 2019, 88 min.
23:00-00:55 4PLUS Max Payne (Max Payne) USA 2008, 99 min., FSK ab 16
23:40-01:10 MDR Unterm Eis Liebe am Fjord: Unterm Eis (Unterm Eis) Deutschland 2015, 90 min.
00:15-03:50 ARTE Vom Winde verweht (Gone with the Wind) USA 1939, 224 min., FSK ab 12
00:30-02:00 ZDF Die Toten vom Bodensee - Nemesis (Nemesis) Deutschland, Österreich 2023, 90 min., FSK ab 12
00:55-02:10 TELE5 The Strangers (The Strangers) USA 2008, 90 min., FSK ab 18
00:55-03:55 4PLUS True Lies - Wahre Lügen (True Lies) USA 1994, 135 min., FSK ab 16
01:35-04:20 3PLUS Der Mauretanier (The Mauritanian) USA, UK 2021, 124 min., FSK ab 12
02:45-04:10 TELE5 Centurion (Centurion) UK, Frankreich 2010, 95 min., FSK ab 18
02:55-04:25 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
03:05-05:10 ORF1 Fast & Furious: Hobbs & Shaw (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw) USA 2019, 130 min., FSK ab 12
03:35-05:20 SF2 Willkommen bei den Hartmanns (Willkommen bei den Hartmanns) Deutschland 2016, 111 min., FSK ab 12
03:45-05:15 HR Alle Sehnsucht dieser Erde (Alle Sehnsucht dieser Erde) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
05:40-07:10 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
07:25-08:55 WDR Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
Fr., 09.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
14:15-16:55 ARTE Who Killed Marilyn? (Poupoupidou) Frankreich 2011, 106 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Das Glück kommt unverhofft (Das Glück kommt unverhofft) Deutschland 2010, 90 min.
14:30-16:00 WDR Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Schwarzwaldliebe D 2009 Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
18:55-20:15 Disney Channel Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei (The Rescuers) USA 1977, 77 min., FSK ab 0
Fr., 09.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SWR Der Zuerich Krimi: Borchert und der eisige Tod D 2021 Der Zürich-Krimi: Borchert und der eisige Tod (Borchert und der eisige Tod) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:50 Disney Channel Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
20:15-22:25 SuperRTL Pitch Perfect (Pitch Perfect) USA 2012, 112 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL2 Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
20:15-23:05 Pro7 Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Die Freundin meiner Mutter (Die Freundin meiner Mutter) Deutschland 2019, 89 min.
21:05-22:40 ORF3 Die Fremde und das Dorf (Die Fremde und das Dorf) Österreich 2014, 90 min., FSK ab 0
22:05-23:55 TELE5 Piranha Sharks (Piranha Sharks) USA 2014, 80 min., FSK ab 16
22:10-00:45 VOX Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
22:20-23:50 ARD Tatort: Liebe mich! (Liebe mich!) Deutschland 2022, 90 min.
22:25-00:07 3sat Das Jerico Projekt Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers (Criminal) USA, UK 2016, 110 min., FSK ab 16
22:25-00:15 SuperRTL Free-TV-Premiere Booksmart (Booksmart) USA 2019, 98 min., FSK ab 12
22:35-00:20 RTL2 Max Steel (Max Steel) UK, USA 2016, 85 min., FSK ab 12
22:40-00:15 ORF3 Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder (Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
22:50-00:25 BR Die gebrochene Lanze (Broken Lance) USA 1954, 98 min., FSK ab 12
22:50-00:35 SF2 Fighting (Fighting) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
22:55-01:25 4PLUS Terminator: Genisys (Terminator Genisys) USA 2015, 125 min., FSK ab 12
23:00-00:55 ONE (1Festival) Wackersdorf (Wackersdorf) Deutschland 2018, 118 min., FSK ab 6
23:05-01:05 Pro7 Morbius (Morbius) USA 2021, 101 min., FSK ab 12
23:25-01:05 Disney Channel Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu (Gulliver's Travels) USA 2010, 87 min., FSK ab 6
23:50-02:35 SF1 Der schmale Grat (The Thin Red Line) USA 1998, 170 min., FSK ab 16
23:55-01:40 ORF1 Monty Pythons Der Sinn des Lebens Der Sinn des Lebens (The Meaning of Life) UK 1983, 112 min., FSK ab 16
23:55-02:00 TELE5 Gridlocked Gridlocked - In der Schusslinie (Gridlocked) Kanada 2015, 105 min., FSK ab 18
00:15-01:55 RBB Schachnovelle D 2021 Schachnovelle Deutschland, Österreich 2021, 108 min., FSK ab 12
00:25-03:00 SWR Cloud Atlas - Der Wolkenatlas USA D 2012 Cloud Atlas (Cloud Atlas) Deutschland, USA, Hongkong, Singapur 2012, 172 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ONE (1Festival) Die Freundin meiner Mutter (Die Freundin meiner Mutter) Deutschland 2019, 89 min.
00:55-03:00 ARTE Mackenna's Gold (MacKenna's Gold) USA 1969, 132 min., FSK ab 12
01:05-03:40 Pro7 Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
02:00-03:40 TELE5 Zwölf Runden (12 Rounds) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
02:25-04:00 SF2 Fighting (Fighting) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
03:45-05:35 Pro7 Take Down Take Down - Die Todesinsel (Take Down) UK 2016, 104 min., FSK ab 16
05:35-06:55 Pro7 Major Movie Star (Private Valentine: Blonde & Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
08:05-09:35 ONE (1Festival) Väter allein zu Haus: Andreas (Andreas) Deutschland 2021, 90 min.
09:35-11:05 ONE (1Festival) Eisland Deutschland 2021, 90 min.
Sa., 10.02.2024 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Der Kronprinz CZ 2015 Der Kronprinz (Korunní princ) Tschechien 2015, 90 min., FSK ab 6
12:15-13:40 ZDF So einfach stirbt man nicht Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 0
13:40-15:10 ZDF Inga Lindström: Vier Frauen und die Liebe (Vier Frauen und die Liebe) Deutschland 2012, 90 min.
18:35-20:15 ONE (1Festival) Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
Sa., 10.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 NDR Tatort: Borowski und das unschuldige Kind von Wacken D 2023 Tatort: Borowski und das unschuldige Kind von Wacken (Borowski und das unschuldige Kind von Wacken) Deutschland 2023, 90 min.
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere München Mord: A saisonale G'schicht (A saisonale G'schicht) Deutschland 2024, 90 min.
20:15-22:05 ZDF NEO Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:45 TELE5 Rubinrot (Rubinrot) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:55 SAT.1 Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Fantastic Beasts and Where to Find Them) UK, USA 2016, 133 min., FSK ab 6
22:00-23:35 ONE (1Festival) Die Magnetischen (Les magnétiques) Frankreich, Deutschland 2021, 98 min., FSK ab 16
22:05-23:45 ZDF NEO Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
22:45-01:05 TELE5 The Brothers Grimm Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
22:55-01:05 SAT.1 Legend of Tarzan (The Legend of Tarzan) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
23:00-01:15 VOX Terminator: Die Erlösung (Terminator Salvation) USA, UK, Deutschland, Italien 2009, 115 min., FSK ab 16
23:15-00:45 NDR Die Nacht der grossen Flut D 2005 Die Nacht der großen Flut (Die Nacht der großen Flut) Deutschland 2005, 90 min.
23:20-01:05 SF2 Dunkirk Dünkirchen / Dunkirk (Dunkirk) USA, Frankreich 2017, 106 min., FSK ab 12
23:30-01:20 RBB Lion - Der lange Weg nach Hause AUS GB USA 2017 Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
23:33-00:54 3sat Alles in Butter (Butter) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
23:45-01:00 ZDF NEO Carriers (Carriers) USA 2009, 81 min., FSK ab 16
00:00-01:35 ARTE Kurzschluß (Kurzschluß) Deutschland 1975, 96 min.
00:00-03:50 SF1 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
00:30-01:55 ZDF In der Schusslinie The Reach: In der Schusslinie (Beyond the Reach) USA 2014, 87 min., FSK ab 16
01:00-02:20 TELE5 Piranha Sharks (Piranha Sharks) USA 2014, 80 min., FSK ab 16
01:00-02:55 ZDF NEO Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
01:05-02:55 SF2 Blade Runner Der Blade Runner (Blade Runner) USA, Hongkong, UK 1982, 112 min., FSK ab 16
01:05-03:10 SAT.1 Prometheus - Dunkle Zeichen (Prometheus) USA, Großbritannien 2012, 119 min., FSK ab 16
01:15-02:45 ORF3 Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder (Ein Geheimnis im Dorf - Schwester und Bruder) Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
02:35-05:05 RTL2 Plan B für die Liebe (The Back-Up Plan) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
02:55-04:30 SF2 Dunkirk Dünkirchen / Dunkirk (Dunkirk) USA, Frankreich 2017, 106 min., FSK ab 12
02:55-04:35 ZDF NEO Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
03:10-04:50 SAT.1 Tarzan (Tarzan) USA 1999, 88 min., FSK ab 0
03:10-04:50 SAT.1 CH Legend of Tarzan (The Legend of Tarzan) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
05:00-06:40 ONE (1Festival) Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Marga Engel gibt nicht auf Deutschland 2004, 88 min.
07:50-09:35 Disney Channel Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
09:00-10:20 BR König Laurin (König Laurin) Italien, Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Schwarzwaldliebe D 2009 Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
09:35-11:00 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
So., 11.02.2024 ab 10 Uhr
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:15-11:45 MDR Ali Baba und die vierzig Räuber (Ali Baba and the Forty Thieves) USA 1944, 84 min., FSK ab 12
11:00-12:05 Disney Channel Cap und Capper 2 Cap und Capper 2 - Hier spielt die Musik (The Fox and the Hound 2) USA 2006, 67 min., FSK ab 0
11:30-13:00 NDR Lottoschein ins Glueck D 2003 Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
12:00-13:25 KiKa Rumpelstilzchen (Rumpelstilzchen) Deutschland 1962, 85 min., FSK ab 6
12:00-13:30 RBB Hotel Heidelberg: Kommen und Gehen D 2016 Hotel Heidelberg: Kommen und gehen (Kommen und gehen) Deutschland 2016, 87 min.
12:05-13:25 Disney Channel Garfield - Der Film (Garfield: The Movie) USA 2004, 77 min.
13:25-14:40 KiKa Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer (Mees Kees) Niederlande 2012, 77 min., FSK ab 0
13:30-15:10 SuperRTL Wickie auf großer Fahrt (Wickie auf großer Fahrt) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 0
13:35-15:10 ARTE Wie angelt man sich einen Millionär? (How to Marry a Millionaire) USA 1953, 95 min., FSK ab 12
13:45-16:20 SAT.1 Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Fantastic Beasts and Where to Find Them) UK, USA 2016, 133 min., FSK ab 6
14:00-15:30 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
14:40-15:50 Disney Channel Ein Königreich für ein Lama 2 - Kronks großes Abenteuer (Kronk's New Groove) USA 2005, 75 min., FSK ab 0
15:20-16:55 SF2 Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
15:25-17:55 4PLUS Zeit für Legenden (Race) Frankreich, Deutschland, Kanada 2016, 118 min., FSK ab 0
15:30-17:05 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
15:50-17:00 MDR Hans im Glück (Hans im Glück) Deutschland 1999, 74 min., FSK ab 0
15:50-17:30 SWR Ein seltsames Paar USA 1968 Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
17:55-20:15 TELE5 Rubinrot (Rubinrot) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 12
17:55-20:15 4PLUS RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
So., 11.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Landkrimi: Steirerkreuz Steirerkreuz (Steirerkreuz) Österreich 2019, 90 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Geisterfahrt (Geisterfahrt) Deutschland 2024, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Ein süßer Fratz (Funny Face) USA 1957, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:25 RTL2 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:25 TELE5 Haunted – Haus der Geister (Haunted) Großbritannien 1995, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SIXX How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
20:15-23:15 4PLUS Moonfall (Moonfall) USA, Kanada, China 2022, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:25 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
21:20-23:55 SF2 James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
21:45-23:15 3sat Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Geisterfahrt (Geisterfahrt) Deutschland 2024, 90 min.
21:55-00:45 ARTE The Wolf of Wall Street (The Wolf of Wall Street) USA 2013, 179 min., FSK ab 16
22:25-01:00 RTL2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
22:30-00:20 SIXX So Undercover (So Undercover) USA 2012, 90 min., FSK ab 12
22:30-00:45 TELE5 Das Grauen (The Changeling) Kanada 1980, 107 min., FSK ab 16
22:35-00:20 ORF1 Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott (Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott) Österreich 2010, 108 min., FSK ab 12
23:15-00:40 3sat Tod im Strandhaus The Rental - Tod im Strandhaus (The Rental) USA 2020, 85 min., FSK ab 16
23:15-00:45 BR Guglhupfgeschwader Deutschland 2022, 93 min., FSK ab 12
23:15-01:10 4PLUS The Hurricane Heist Hurricane Heist (The Hurricane Heist) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
23:25-01:45 SAT.1 Alien: Covenant (Alien: Covenant) USA, Australien, Neuseeland 2017, 117 min., FSK ab 16
23:55-01:45 SF2 Memento (Memento) USA 2000, 109 min., FSK ab 16
00:05-02:10 ARD Offenes Geheimnis (Todos lo saben) Spanien, Frankreich, Italien 2018, 128 min., FSK ab 12
00:20-02:10 SIXX How to Be Single (How to Be Single) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
00:40-02:05 3sat Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
00:45-02:35 TELE5 Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
00:55-03:10 SF1 Good Fellas - Drei Jahrzehnte in der Mafia (Goodfellas) Vereinigte Staaten 1990, 139 min., FSK ab 16
01:00-02:50 RTL2 Wer ist Hanna? (Hanna) Deutschland, UK, USA 2011, 111 min., FSK ab 16
01:10-04:05 4PLUS Moonfall (Moonfall) USA, Kanada, China 2022, 125 min., FSK ab 12
01:40-03:40 3PLUS Outcast - Die letzten Tempelritter (Outcast) Kanada, China, USA, Frankreich 2014, 95 min., FSK ab 16
01:40-04:15 SAT.1 Independence Day (Independence Day) USA 1996, 138 min., FSK ab 12
02:10-03:35 SIXX So Undercover (So Undercover) USA 2012, 90 min., FSK ab 12
02:50-05:10 RTL2 Das Bourne Vermächtnis (The Bourne Legacy) USA 2012, 135 min., FSK ab 12
03:05-04:25 TELE5 Piranha Sharks (Piranha Sharks) USA 2014, 80 min., FSK ab 16
03:30-05:50 SF2 James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
07:30-09:00 NDR Lottoschein ins Glueck D 2003 Lottoschein ins Glück (Lottoschein ins Glück) Deutschland 2003, 88 min.
Mo., 12.02.2024 ab 10 Uhr
14:30-16:00 RBB Herzlichen Glueckwunsch D 2005 Herzlichen Glückwunsch (Herzlichen Glückwunsch) Deutschland 2005, 88 min.
Mo., 12.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:10 4PLUS Extraction - Operation Condor (Extraction) Kanada 2015, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:20 ARTE Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ONE (1Festival) Barney’s Version (Barney’s Version) Kanada, Italien 2010, 134 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Kabel1 Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
20:16-21:43 3sat Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
22:10-00:10 4PLUS Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:20-00:15 ARTE Ronin (Ronin) GB, USA 1998, 122 min., FSK ab 16
23:00-00:50 Kabel1 The Mechanic (The Mechanic) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
23:05-00:30 SF2 Der Fluch der zwei Schwestern Der Fluch der 2 Schwestern (The Uninvited) USA, Kanada, Deutschland 2009, 87 min., FSK ab 16
23:10-00:40 ORF1 Freispiel Österreich 1995, 94 min.
23:35-01:20 NDR Der Eissturm USA 1997 Der Eissturm (The Ice Storm) USA 1997, 112 min., FSK ab 12
00:00-01:50 SF1 Daellebach Kari Das seltsame Leben des Karl Tellenbach (Dällebach Kari) Schweiz 1970, 109 min.
00:10-03:15 4PLUS Die letzte Festung (The Last Castle) USA 2001, 126 min., FSK ab 16
00:25-02:05 ZDF Oray (Oray) Deutschland 2019, 100 min.
00:25-02:20 TELE5 Das Grauen (The Changeling) Kanada 1980, 107 min., FSK ab 16
00:40-02:13 ARD Tatort: Geisterfahrt (Geisterfahrt) Deutschland 2024, 90 min.
00:50-02:35 Kabel1 Fargo - Blutiger Schnee (Fargo) UK, USA 1996, 98 min., FSK ab 16
01:00-03:00 3PLUS Big Daddy (Big Daddy) USA 1999, 93 min.
02:05-04:10 ONE (1Festival) Barney’s Version (Barney’s Version) Kanada, Italien 2010, 134 min., FSK ab 12
02:40-04:20 Kabel1 Leon (Lionheart) Vereinigte Staaten 1990, 104 min., FSK ab 18
Di., 13.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Verliebt in Amsterdam (Verliebt in Amsterdam) Deutschland 2017, 89 min.
14:30-16:00 HR Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
Di., 13.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Slow West (Slow West) UK, Neuseeland 2015, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL NITRO Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS Iron Man 2 (Iron Man 2) USA 2010, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Disney Channel Glauben ist alles! (Keeping the Faith) USA 2000, 128 min., FSK ab 6
20:16-21:45 3sat Ein Reihenhaus steht selten allein (Ein Reihenhaus steht selten allein) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
21:45-23:05 ZDF NEO Dick und Jane (Fun with Dick and Jane) USA 2005, 87 min., FSK ab 6
21:45-23:14 3sat Neues aus dem Reihenhaus (Neues aus dem Reihenhaus) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
21:50-23:15 ONE (1Festival) Bloch: Schattenkind (Schattenkind) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
22:10-00:15 RTL NITRO Timeline (Timeline) USA 2003, 116 min., FSK ab 12
22:25-01:45 Kabel1 Heat (Heat) USA 1995, 171 min., FSK ab 16
22:55-01:50 4PLUS Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
23:14-00:46 3sat Eine ganz heiße Nummer 2.0 (Eine ganz heiße Nummer 2.0) Deutschland 2019, 91 min., FSK ab 12
23:55-01:55 SF1 Systemsprenger (Systemsprenger) Deutschland 2019, 120 min., FSK ab 12
00:00-01:40 SF2 Dumm und Dümmer (Dumb & Dumber) USA 1994, 109 min., FSK ab 12
00:10-02:10 3PLUS The Hurricane Heist Hurricane Heist (The Hurricane Heist) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
00:15-01:50 RTL NITRO The Remaining (The Remaining) USA 2014, 84 min., FSK ab 16
00:30-02:00 ORF2 Hochwürden drückt ein Auge zu (Hochwürden drückt ein Auge zu) Deutschland 1971, 95 min., FSK ab 6
01:10-02:35 ORF1 Kotsch (Kotsch) Österreich 2006, 90 min., FSK ab 10
01:40-02:55 TELE5 Slow West (Slow West) UK, Neuseeland 2015, 84 min., FSK ab 12
01:48-03:20 3sat Eine ganz heiße Nummer 2.0 (Eine ganz heiße Nummer 2.0) Deutschland 2019, 91 min., FSK ab 12
01:50-03:35 Kabel1 16 Blocks (16 Blocks) Deutschland, USA 2006, 102 min., FSK ab 12
01:50-03:40 4PLUS Extraction - Operation Condor (Extraction) Kanada 2015, 89 min., FSK ab 16
02:20-03:45 ARTE Loulou Der Loulou (Loulou) Frankreich 1980, 100 min.
02:25-03:55 ONE (1Festival) Bloch: Schattenkind (Schattenkind) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
03:00-04:40 SF2 Dumm und Dümmer (Dumb & Dumber) USA 1994, 109 min., FSK ab 12
03:20-04:49 3sat Ein Reihenhaus steht selten allein (Ein Reihenhaus steht selten allein) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
03:40-05:20 Kabel1 Fargo - Blutiger Schnee (Fargo) UK, USA 1996, 98 min., FSK ab 16
04:49-06:20 3sat Neues aus dem Reihenhaus (Neues aus dem Reihenhaus) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 6
Mi., 14.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
13:50-15:20 ONE (1Festival) Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
14:15-16:00 ARTE Das letzte Problem (Das letzte Problem) Österreich 2019, 90 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Insel des Lichts D 2008 Insel des Lichts (Insel des Lichts) Deutschland 2008, 88 min.
Mi., 14.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Millionenschwer verliebt (Millionenschwer verliebt) Schweiz 2006, 87 min.
20:15-21:50 ARTE Free-TV-Premiere A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe Deutschland, Frankreich 2022, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:40 Kabel1 Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL NITRO Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) Neuseeland, UK, USA 2014, 144 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS Air Force One (Air Force One) USA 1997, 124 min., FSK ab 16
22:00-23:30 SWR Tatort: Lenas Tante D 2023 Tatort: Lenas Tante (Lenas Tante) Deutschland 2023, 90 min.
22:00-23:50 TELE5 The Strangers: Opfernacht (The Strangers: Prey at Night) UK, USA 2018, 82 min., FSK ab 16
22:25-00:10 3sat Weisser weisser Tag (Hvítur, Hvítur Dagur) Island, Schweden, Dänemark 2019, 104 min., FSK ab 12
22:40-01:10 Kabel1 Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
22:55-01:30 4PLUS Hallo, Mr. President (The American President) USA 1995, 106 min., FSK ab 6
23:00-01:40 3PLUS Valentinstag (Valentine's Day) USA 2010, 125 min.
23:35-01:20 SF2 Dickste Freunde (The Dilemma) USA 2011, 111 min., FSK ab 12
23:50-02:00 TELE5 Poltergeist (Poltergeist) USA 1982, 110 min., FSK ab 16
00:00-01:50 BR Paradies: Liebe (Paradies: Liebe) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 120 min., FSK ab 16
00:00-02:00 ORF2 Der seidene Faden (Phantom Thread) USA 2017, 126 min., FSK ab 6
00:40-02:25 RTL NITRO Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life) USA, Deutschland, UK, Japan 2003, 113 min., FSK ab 12
01:10-02:50 Kabel1 The Mechanic (The Mechanic) USA 2011, 100 min., FSK ab 18
01:30-03:30 4PLUS Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
01:40-03:40 3PLUS Wie in alten Zeiten (The Love Punch) Frankreich, UK 2013, 91 min., FSK ab 0
01:50-03:20 ARD Ich liebe meine Familie, ehrlich (Ich liebe meine Familie, ehrlich) Deutschland 1999, 90 min.
02:30-03:55 TELE5 Red Dawn (Red Dawn) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
02:40-04:25 SF2 Dickste Freunde (The Dilemma) USA 2011, 111 min., FSK ab 12
02:55-05:40 Kabel1 Heat (Heat) USA 1995, 171 min., FSK ab 16
03:35-05:00 ONE (1Festival) Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
05:50-07:20 ONE (1Festival) Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
Do., 15.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Wettbewerb (Der Wettbewerb) Österreich, Deutschland 2011, 88 min.
13:50-15:20 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel) Deutschland 2016, 88 min.
14:15-16:55 ARTE Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 RBB Ein Gauner Gottes D 2004 Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
Do., 15.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:35 SF2 Molly's Game - Alles auf eine Karte (Molly's Game) USA, Kanada, China 2017, 134 min., FSK ab 12
20:15-21:45 RBB Kaiserschmarrndrama D 2020 Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:00 VOX The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
20:15-22:15 TELE5 Kill Switch (Kill Switch) Kanada, USA 2008, 89 min., FSK ab 18
20:15-22:30 Disney Channel Daddy ohne Plan (The Game Plan) USA 2007, 110 min., FSK ab 6
20:15-23:05 4PLUS James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
21:00-22:30 3sat Rivale Deutschland 2020, 96 min., FSK ab 12
22:00-23:55 VOX The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
22:15-23:55 TELE5 In Hell: Rage Unleashed (In Hell) USA 2003, 94 min., FSK ab 18
22:30-01:10 Disney Channel Glauben ist alles! (Keeping the Faith) USA 2000, 128 min., FSK ab 6
22:35-00:29 3sat Große Freiheit (Große Freiheit) Österreich, Deutschland 2021, 112 min., FSK ab 16
23:05-01:05 4PLUS Missing in Action (Missing in Action) USA 1984, 101 min., FSK ab 16
23:35-01:05 WDR Sture Böcke (Hrútar) Island 2015, 93 min., FSK ab 6
23:55-01:30 TELE5 The Strangers: Opfernacht (The Strangers: Prey at Night) UK, USA 2018, 82 min., FSK ab 16
00:00-02:10 3PLUS Kung Fu Yoga - Der goldene Arm der Götter (Gongfu yujia) China, Indien, Hongkong 2017, 107 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
00:55-03:45 ARTE The Wolf of Wall Street (The Wolf of Wall Street) USA 2013, 179 min., FSK ab 16
01:05-03:50 4PLUS Real Steel (Real Steel) USA, Indien 2011, 126 min., FSK ab 12
01:15-02:45 HR Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
01:45-03:15 ZDF Nachtschicht - Ich habe Angst Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
02:00-03:25 TELE5 Kill Switch (Kill Switch) Kanada, USA 2008, 89 min., FSK ab 18
02:10-04:05 3PLUS Karate Kid III - Die letzte Entscheidung (The Karate Kid, Part III) USA 1989, 112 min., FSK ab 12
02:30-04:35 SF2 Molly's Game - Alles auf eine Karte (Molly's Game) USA, Kanada, China 2017, 134 min., FSK ab 12
02:40-04:30 ORF1 Arrival (Arrival) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
03:20-04:50 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel) Deutschland 2016, 88 min.
05:40-07:10 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel) Deutschland 2016, 88 min.
Fr., 16.02.2024 ab 10 Uhr
14:30-16:00 HR Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
14:30-16:00 RBB Suesser September D 2015 Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
18:45-20:00 Disney Channel Cap und Capper (The Fox and the Hound) USA 1981, 83 min.
Fr., 16.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:05 SF2 Grease (Grease) USA 1977, 110 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Schweigend steht der Wald Deutschland 2022, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Armageddon 2012 Armageddon 2012 - Die letzten Stunden der Menschheit (Earth's Final Hours) Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Bolt - Ein Hund für alle Fälle (Bolt) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:20 SuperRTL Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL2 1917 (1917) USA, UK 2019, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Pro7 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
22:15-00:10 VOX The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
22:15-00:30 Disney Channel Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 (Father of the Bride Part II) USA 1995, 101 min., FSK ab 0
22:20-00:30 SuperRTL Overboard (Overboard) USA, Mexiko 2018, 108 min., FSK ab 0
22:26-00:19 3sat The Innocents (The Innocents) Norwegen, Schweden, Dänemark, UK 2021, 113 min., FSK ab 16
22:30-00:35 4PLUS The Man with the Iron Fists (The Man with the Iron Fists) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
22:30-00:50 RTL2 Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Valkyrie) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
22:40-00:15 ORF3 Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
22:50-00:10 BR Zwölf Uhr mittags (High Noon) USA 1952, 85 min., FSK ab 12
23:15-01:55 Pro7 Blackhat - Außer Kontrolle Blackhat (Blackhat) USA 2015, 133 min., FSK ab 16
23:20-01:15 SF2 Nur Samstag Nacht (Saturday Night Fever) USA 1977, 113 min., FSK ab 12
23:50-02:05 SF1 Rosemaries Baby (Rosemary's Baby) USA 1968, 131 min., FSK ab 16
23:55-01:45 TELE5 In Hell: Rage Unleashed (In Hell) USA 2003, 94 min., FSK ab 18
00:00-02:30 ORF1 Verblendung (Män som hatar kvinnor) Schweden, Dänemark, Deutschland, Norwegen 2009, 146 min., FSK ab 16
00:05-01:40 ONE (1Festival) Die Magnetischen (Les magnétiques) Frankreich, Deutschland 2021, 98 min., FSK ab 16
00:10-02:10 BR McLintock - Ein liebenswertes Raubein MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
00:15-01:45 RBB Kaiserschmarrndrama D 2020 Kaiserschmarrndrama Deutschland 2021, 93 min., FSK ab 12
00:25-02:15 SWR Der Moment der Wahrheit USA 2016 Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
00:35-06:00 4PLUS James Bond 007 - Der Hauch des Todes (The Living Daylights) UK, Österreich 1987, 125 min., FSK ab 12
00:50-03:15 RTL2 Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
01:15-03:15 SF2 Savages (Savages) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
02:00-04:40 Pro7 Mission: Impossible - Fallout (Mission: Impossible - Fallout) USA 2018, 142 min., FSK ab 12
03:15-05:30 RTL2 1917 (1917) USA, UK 2019, 131 min., FSK ab 12
03:35-05:20 SF2 Grease (Grease) USA 1977, 110 min., FSK ab 12
04:35-06:05 HR Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
05:15-06:45 MDR Der Wettbewerb (Der Wettbewerb) Österreich, Deutschland 2011, 88 min.
07:35-09:05 MDR Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Fischer sucht Frau D 2019 Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
09:40-11:10 ONE (1Festival) Meine Mutter will ein Enkelkind Deutschland 2020, 88 min.
Sa., 17.02.2024 ab 10 Uhr
10:40-12:30 Disney Channel Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
11:00-12:30 ORF2 Die Liebe ein Traum (Die Liebe ein Traum) Deutschland, Österreich 2008, 88 min.
12:00-13:30 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
12:30-14:00 SWR Liebe und andere Delikatessen D 2010 Liebe und andere Delikatessen (Liebe und andere Delikatessen) Deutschland 2010, 88 min.
14:00-15:30 ARD Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
15:40-18:20 4PLUS Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
18:20-20:15 4PLUS Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
18:40-20:15 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
Sa., 17.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Twisted - Der erste Verdacht (Twisted) Deutschland, USA 2004, 97 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Servus, Schwiegermutter! Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix erobert Rom (Les Douze Travaux d'Astérix) Frankreich 1976, 78 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF1 Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:50 RBB Einmal Ku damm und zurueck D 1985 Einmal Ku'damm und zurück Bundesrepublik Deutschland 1985, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Kiss the Cook - So schmeckt das Leben USA 2014 Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Disney Channel Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:25 4PLUS Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (The Taking of Pelham 123) USA, Großbritannien 2009, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:30 TELE5 Saphirblau (Saphirblau) Deutschland 2014, 116 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Pro7 James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:40 3PLUS BFG - Sophie & der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
20:15-22:55 SAT.1 Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald) UK, USA 2018, 128 min., FSK ab 12
20:15-23:05 VOX Free-TV-Premiere Stillwater - Gegen jeden Verdacht (Stillwater) USA 2021, 134 min., FSK ab 12
21:15-22:50 NDR Immer die Radfahrer BRD A 1958 Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
21:45-23:30 ZDF NEO Vertrauter Feind (The Devil's Own) USA 1997, 107 min., FSK ab 12
22:15-00:25 SERVUS TV The Dry - Luegen der Vergangenheit USA 2021 The Dry - Lügen der Vergangenheit (The Dry) Australien, USA 2020, 117 min., FSK ab 16
22:20-00:35 Disney Channel Daddy ohne Plan (The Game Plan) USA 2007, 110 min., FSK ab 6
22:25-01:50 4PLUS Mann unter Feuer (Man on Fire) Frankreich, Italien 1987, 92 min., FSK ab 16
22:30-00:50 TELE5 Das Relikt (The Relic) USA 1997, 110 min., FSK ab 16
22:30-00:50 RTL2 Die Hochzeits-Crasher (Wedding Crashers) USA 2005, 119 min., FSK ab 12
22:40-01:00 Pro7 James Bond 007 - Liebesgrüße aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
22:40-01:00 3PLUS Das Zeiträtsel (A Wrinkle in Time) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
22:50-00:10 NDR Das kann doch unseren Willi nicht erschuettern BRD 1970 Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
22:55-00:55 SF1 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
22:55-01:00 SAT.1 The Greatest Showman Greatest Showman (The Greatest Showman) USA 2017, 101 min., FSK ab 6
23:05-01:05 VOX The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
23:15-01:50 3sat Free-TV-Premiere The Painted Bird (The Painted Bird) Tschechien, Ukraine, Slowakei 2019, 162 min., FSK ab 18
23:20-00:45 SWR Heimat ist kein Ort D 2015 Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
23:30-00:50 ZDF NEO Der eisige Tod (Wind Chill) Großbritannien, USA 2007, 91 min., FSK ab 16
23:30-01:00 BR Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
23:40-01:30 SF2 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ORF1 Contact High (Contact High) Österreich, Deutschland, Luxembg., Polen 2009, 96 min., FSK ab 16
00:25-02:20 SERVUS TV Kiss the Cook - So schmeckt das Leben USA 2014 Kiss the Cook - So schmeckt das Leben! (Chef) USA 2014, 114 min., FSK ab 6
00:50-02:15 TELE5 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
00:50-02:20 RTL2 Der Spion und sein Bruder (Grimsby) UK, USA 2016, 80 min., FSK ab 12
00:50-02:35 ZDF NEO Vertrauter Feind (The Devil's Own) USA 1997, 107 min., FSK ab 12
00:55-02:50 SF1 James Bond 007: Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
01:00-02:45 ZDF Jungle (Jungle) Australien 2017, 111 min., FSK ab 12
01:00-03:00 SAT.1 Alien: Covenant (Alien: Covenant) USA, Australien, Neuseeland 2017, 117 min., FSK ab 16
01:00-03:10 Pro7 James Bond - 007 jagt Dr. No (Dr. No) UK 1962, 110 min., FSK ab 16
01:00-03:30 3PLUS BFG - Sophie & der Riese BFG - Big Friendly Giant (The BFG) USA, UK, Kanada 2016, 117 min., FSK ab 0
01:15-02:45 RBB Fischer sucht Frau D 2019 Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
01:20-02:50 ORF1 Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
01:30-03:00 SF2 Der Sex Pakt (Blockers) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
01:50-04:05 4PLUS Unbreakable - Unzerbrechlich (Unbreakable) USA 2000, 106 min., FSK ab 16
02:20-04:05 SERVUS TV The Dry - Luegen der Vergangenheit USA 2021 The Dry - Lügen der Vergangenheit (The Dry) Australien, USA 2020, 117 min., FSK ab 16
02:20-05:10 RTL2 Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
02:35-04:00 ZDF NEO Der eisige Tod (Wind Chill) Großbritannien, USA 2007, 91 min., FSK ab 16
03:00-04:35 SAT.1 The Greatest Showman Greatest Showman (The Greatest Showman) USA 2017, 101 min., FSK ab 6
03:00-04:50 SF2 Gran Torino (Gran Torino) USA 2008, 116 min., FSK ab 12
03:10-05:15 Pro7 James Bond 007: Liebesgruesse aus Moskau Liebesgrüße aus Moskau (From Russia with Love) UK 1963, 110 min., FSK ab 16
04:00-05:35 ZDF NEO Twisted - Der erste Verdacht (Twisted) Deutschland, USA 2004, 97 min., FSK ab 12
05:15-06:50 ONE (1Festival) Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
07:05-08:30 ARD Los Bando - Die beste Band der Welt Thilda & die beste Band der Welt (Los Bando) Norwegen, Schweden 2018, 90 min., FSK ab 0
08:40-10:10 Disney Channel Bolt - Ein Hund für alle Fälle (Bolt) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Suesser September D 2015 Süßer September Deutschland 2015, 90 min.
09:05-10:15 BR Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
So., 18.02.2024 ab 10 Uhr
11:00-12:00 ARD Jorinde und Joringel (Jorinde und Joringel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 6
11:25-12:50 ORF3 Drei weiße Birken (Drei weiße Birken) Deutschland 1961, 88 min., FSK ab 6
12:00-13:15 KiKa Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2009, 74 min.
12:15-13:50 NDR Immer die Radfahrer BRD A 1958 Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
12:30-14:00 HR Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
12:30-14:25 4PLUS UglyDolls (UglyDolls) USA, Kanada, China 2019, 87 min., FSK ab 0
12:35-14:00 SWR Das Alter der Erde D 2017 Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
13:05-14:25 WDR Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
13:15-14:45 RBB Viele Kuehe und ein schwarzes Schaf D 2019 Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
13:30-14:50 SuperRTL Asterix erobert Rom (Les Douze Travaux d'Astérix) Frankreich 1976, 78 min., FSK ab 6
13:35-16:10 SAT.1 Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald) UK, USA 2018, 128 min., FSK ab 12
14:10-15:40 ONE (1Festival) Der Hafenpastor und das graue Kind (Der Hafenpastor und das graue Kind) Deutschland 2015, 88 min.
14:25-16:00 WDR Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
14:25-16:25 4PLUS Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Hotel Heidelberg: Tag fuer Tag D 2016 Hotel Heidelberg: Tag für Tag (Tag für Tag) Deutschland 2016, 87 min.
15:40-17:10 ONE (1Festival) Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
16:15-18:00 TELE5 Armageddon 2012 Armageddon 2012 - Die letzten Stunden der Menschheit (Earth's Final Hours) Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12
16:25-18:30 4PLUS High Society - Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
16:34-18:29 3sat Astrid (Unga Astrid) Schweden, Dänemark 2018, 118 min., FSK ab 6
18:00-20:15 TELE5 Saphirblau (Saphirblau) Deutschland 2014, 116 min., FSK ab 6
18:30-20:15 4PLUS Willkommen im Wunder Park (Wonder Park) Spanien, USA 2019, 81 min., FSK ab 0
18:40-20:15 ORF3 Ich kauf mir lieber einen Tirolerhut (Ich kauf mir lieber einen Tirolerhut) Deutschland 1965, 95 min., FSK ab 6
So., 18.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Wild Target - Romanze in Blei Wild Target - Sein schärfstes Ziel (Wild Target) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Cash (Cash) Deutschland 2024, 90 min.
20:15-22:05 ARTE Monsieur Chocolat (Chocolat) Frankreich 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Hope Springs - Die Liebe deines Lebens (Hope Springs) USA 2003, 88 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SIXX Zum Ausziehen verführt (Failure to Launch) USA 2006, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:10 4PLUS Escape Plan 2 Escape Plan 2: Hades (Escape Plan 2: Hades) China, USA 2018, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:20 ORF1 Moonfall (Moonfall) USA, Kanada, China 2022, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SAT.1 Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:40 TELE5 Die Hexen von Eastwick (The Witches of Eastwick) USA, Australien 1987, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:50 RTL2 Space Cowboys (Space Cowboys) USA 2000, 126 min., FSK ab 12
20:50-23:00 SF2 Brautalarm (Bridesmaids) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Cash (Cash) Deutschland 2024, 90 min.
22:10-00:15 SIXX Nichts wie weg aus Ocean City There Is No Place Like Home - Nichts wie weg aus Ocean City (Girl Most Likely) USA 2012, 103 min., FSK ab 6
22:10-00:20 4PLUS Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
22:35-01:00 SAT.1 CH Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
22:40-00:35 TELE5 Free-TV-Premiere The Wicker Man (The Wicker Man) Großbritannien 1973, 91 min., FSK ab 16
22:40-01:00 SAT.1 Godzilla (Godzilla) USA 2014, 123 min., FSK ab 12
23:00-00:35 SF2 Prey (Prooi) Niederlande 2016, 103 min., FSK ab 18
23:05-01:30 ORF1 Pulp Fiction (Pulp Fiction) USA 1994, 154 min., FSK ab 16
23:20-00:56 3sat Cop Secret (Cop Secret / Leynilögga) Island 2021, 96 min., FSK ab 16
00:15-01:55 SIXX Zum Ausziehen verführt (Failure to Launch) USA 2006, 97 min., FSK ab 6
00:20-02:10 4PLUS Escape Plan 2 Escape Plan 2: Hades (Escape Plan 2: Hades) China, USA 2018, 99 min., FSK ab 16
00:30-02:05 SWR Das Glueck an meiner Seite USA 2014 Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
00:30-02:30 TELE5 Das Relikt (The Relic) USA 1997, 110 min., FSK ab 16
00:30-02:55 3PLUS Das Zeiträtsel (A Wrinkle in Time) USA 2018, 105 min., FSK ab 6
01:00-02:55 SAT.1 Independence Day: Wiederkehr (Independence Day: Resurgence) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
01:15-03:10 SF1 In the Line of Fire In the Line of Fire - Die zweite Chance (In the Line of Fire) USA 1993, 123 min., FSK ab 16
01:20-02:45 ZDF NEO Jagd durch London Survivor (Survivor) USA, UK 2015, 92 min., FSK ab 16
01:25-03:35 RTL2 Space Cowboys (Space Cowboys) USA 2000, 126 min., FSK ab 12
01:30-03:50 ORF1 Moonfall (Moonfall) USA, Kanada, China 2022, 125 min., FSK ab 12
01:55-03:30 SIXX Nichts wie weg aus Ocean City There Is No Place Like Home - Nichts wie weg aus Ocean City (Girl Most Likely) USA 2012, 103 min., FSK ab 6
02:10-04:25 4PLUS Elysium (Elysium) USA, Kanada, Mexiko 2013, 109 min., FSK ab 16
02:25-03:50 SF2 Prey (Prooi) Niederlande 2016, 103 min., FSK ab 18
02:45-04:15 HR Das Kindermädchen - Mission Kanada (Mission Kanada) Deutschland 2021, 89 min.
03:00-04:50 TELE5 Die Hexen von Eastwick (The Witches of Eastwick) USA, Australien 1987, 113 min., FSK ab 16
03:50-05:50 SF2 Brautalarm (Bridesmaids) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
04:25-05:45 WDR Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern Deutschland 1970, 85 min., FSK ab 6
Mo., 19.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Werkstatthelden mit Herz (Werkstatthelden mit Herz) Deutschland 2020, 89 min.
14:15-15:40 ARTE Buster (Buster) Vereinigtes Königreich 1988, 94 min., FSK ab 12
Mo., 19.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Gefangen Deutschland 2021, 87 min.
20:15-22:40 Kabel1 Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis (Lethal Weapon) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:40 ARTE Doch das Böse gibt es nicht (Sheytan vojud nadarad) Deutschland, Tschechische Republik, Iran 2020, 151 min., FSK ab 12
21:40-23:15 ONE (1Festival) Wild Target - Romanze in Blei Wild Target - Sein schärfstes Ziel (Wild Target) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
22:15-00:15 ZDF Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
22:40-00:35 ARTE Der Löwe (Itinéraire d'un enfant gâté) Frankreich, Deutschland 1988, 125 min., FSK ab 12
22:40-00:55 Kabel1 Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. Lethal Weapon II - Brennpunkt L.A. (Lethal Weapon II) USA 1989, 113 min., FSK ab 18
23:05-00:45 SF2 Aus dem Nichts (Aus dem Nichts) Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 12
23:15-01:15 NDR The Way Back - Der lange Weg USA 2010 The Way Back - Der lange Weg (The Way Back) USA 2010, 128 min., FSK ab 12
00:15-01:55 TELE5 The Wicker Man (The Wicker Man) Großbritannien 1973, 91 min., FSK ab 16
00:35-02:05 ARD Tatort: Cash (Cash) Deutschland 2024, 90 min.
00:55-02:55 Kabel1 Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis (Lethal Weapon) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
01:05-03:00 3PLUS Flypaper - Wer überfällt hier wen? (Flypaper) USA, Deutschland 2011, 84 min., FSK ab 12
01:55-03:35 ARTE Schwesterlein Schweiz 2020, 97 min., FSK ab 12
03:00-04:45 Kabel1 Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. Lethal Weapon II - Brennpunkt L.A. (Lethal Weapon II) USA 1989, 113 min., FSK ab 18
Di., 20.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
13:50-15:20 ONE (1Festival) Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
14:15-16:10 ARTE Just a Kiss (Ae Fond Kiss) Großbritannien 2004, 100 min., FSK ab 6
Di., 20.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 RTL NITRO G.I. Joe: Die Abrechnung (G.I. Joe: Retaliation) USA 2013, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Kabel1 Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Disney Channel Eine zweite Chance (Hope Floats) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:45 TELE5 Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:05 4PLUS Iron Man 3 (Iron Man 3) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:16-21:45 3sat Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
21:40-23:10 ONE (1Festival) Bloch: Bauchgefühl (Bauchgefühl) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:35 ZDF NEO Tootsie (Tootsie) USA 1982, 112 min., FSK ab 6
22:15-00:10 SERVUS TV Geier kennen kein Erbarmen USA 1973 Geier kennen kein Erbarmen (Cahill United States Marshal) USA 1973, 103 min., FSK ab 12
22:45-01:25 TELE5 Free-TV-Premiere Brawl in Cell Block 99 (Brawl in Cell Block 99) USA 2017, 128 min., FSK ab 18
23:05-02:15 4PLUS Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
23:20-01:15 Kabel1 Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
23:40-02:05 SF2 American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
00:05-03:00 ORF2 Werk ohne Autor (Werk ohne Autor) Deutschland, Italien 2018, 182 min., FSK ab 12
00:10-01:50 HR Ein seltsames Paar (The Odd Couple) USA 1968, 101 min., FSK ab 12
00:15-02:15 ZDF Mission: Impossible - Rogue Nation (Mission: Impossible - Rogue Nation) USA 2015, 131 min., FSK ab 12
00:30-02:25 ARTE Ein glückliches Jahr (La bonne année) Frankreich, Italien 1973, 115 min., FSK ab 12
01:10-03:00 ORF1 Große Freiheit (Große Freiheit) Österreich, Deutschland 2021, 112 min., FSK ab 16
01:55-03:30 SERVUS TV Geier kennen kein Erbarmen USA 1973 Geier kennen kein Erbarmen (Cahill United States Marshal) USA 1973, 103 min., FSK ab 12
02:10-03:35 ONE (1Festival) Bloch: Bauchgefühl (Bauchgefühl) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
02:15-04:00 4PLUS Pressure - Ohne Ausweg (Pressure) UK 2015, 87 min., FSK ab 16
02:20-04:00 Kabel1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
02:45-04:35 TELE5 Im Tal von Elah (In the Valley of Elah) USA 2007, 122 min., FSK ab 12
02:53-04:21 3sat Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
03:00-05:25 SF2 American Gangster (American Gangster) USA 2007, 157 min., FSK ab 16
04:05-05:45 Kabel1 Leon (Lionheart) Vereinigte Staaten 1990, 104 min., FSK ab 18
05:50-07:20 ONE (1Festival) Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
Mi., 21.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Drei Männer im Schnee (Drei Männer im Schnee) Österreich 1955, 90 min., FSK ab 0
14:15-16:30 ARTE Der Löwe (Itinéraire d'un enfant gâté) Frankreich, Deutschland 1988, 125 min., FSK ab 12
Mi., 21.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE A Rainy Day in New York (A Rainy Day in New York) USA 2019, 89 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Die Toten von Salzburg Österreich, Deutschland 2016, 90 min.
20:15-21:55 RTL NITRO Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
20:15-23:20 Kabel1 Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
21:50-23:45 ARTE Vater (Apa) Ungarn 1966, 98 min.
22:00-00:00 TELE5 House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
22:15-00:15 4PLUS Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
22:25-00:05 3sat Prinzessin Deutschland 2006, 83 min., FSK ab 16
22:55-01:00 RTL NITRO Dumm und Dümmehr (Dumb and Dumber To) USA 2014, 105 min., FSK ab 12
23:00-01:35 3PLUS Crazy, Stupid, Love. (Crazy, Stupid, Love.) USA 2011, 118 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Desperate Measures - Jede Stunde zählt Desperate Measures (Desperate Measures) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
23:20-01:30 Kabel1 Smokin’ Aces (Smokin’ Aces) USA, Frankreich 2007, 104 min., FSK ab 16
23:30-00:55 SWR Blind ermittelt: Tod im Prater A D 2022 Blind ermittelt - Tod im Prater (Tod im Prater) Österreich, Deutschland 2022, 88 min., FSK ab 12
23:45-01:35 SERVUS TV Shanghai USA 2010 Shanghai (Shanghai) USA 2010, 104 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ARD Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
00:15-02:10 4PLUS Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
00:20-02:05 BR Paradies: Glaube (Paradies: Glaube) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 114 min., FSK ab 16
00:20-02:10 ORF2 Gipsy Queen Deutschland, Österreich 2019, 117 min.
01:30-04:05 Kabel1 Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
01:50-03:20 ARD Eine zweimalige Frau Deutschland 2004, 90 min.
02:10-04:05 4PLUS Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
02:25-04:00 SERVUS TV Shanghai USA 2010 Shanghai (Shanghai) USA 2010, 104 min., FSK ab 16
02:45-04:40 TELE5 Brawl in Cell Block 99 (Brawl in Cell Block 99) USA 2017, 128 min., FSK ab 18
04:10-05:45 Kabel1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
Do., 22.02.2024 ab 10 Uhr
14:15-16:55 ARTE Monsieur Chocolat (Chocolat) Frankreich 2015, 115 min., FSK ab 12
Do., 22.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
20:15-23:10 4PLUS James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
21:00-22:45 ORF1 Die Unfassbaren Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
22:00-23:30 NDR Der Zuerich Krimi: Borchert und der Tote im See D 2020 Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
22:05-00:00 VOX The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
22:10-00:05 TELE5 Blood and Bone Blood and Bone - Rache um jeden Preis (Blood and Bone) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
22:10-00:35 Disney Channel Eine zweite Chance (Hope Floats) USA 1998, 110 min., FSK ab 6
23:10-01:10 4PLUS Missing in Action 2 - Die Rückkehr (Missing in Action 2 - The Beginning) USA 1985, 92 min., FSK ab 18
23:30-01:05 WDR Free-TV-Premiere In den besten Händen (La Fracture) Frankreich 2021, 99 min., FSK ab 12
00:00-02:35 3PLUS Dragon Blade (Tian jiang xiong shi) China, Hongkong 2015, 122 min., FSK ab 16
00:05-01:35 ORF2 Ein halbes Leben Österreich, Deutschland 2009, 95 min.
00:05-01:45 MDR Kästner und der kleine Dienstag (Kästner und der kleine Dienstag) Deutschland, Österreich 2016, 99 min., FSK ab 6
00:05-01:55 TELE5 House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
00:15-02:20 ARTE Inside Man (Inside Man) USA 2006, 129 min., FSK ab 12
01:10-02:45 NDR Der Zuerich Krimi: Borchert und der Tote im See D 2020 Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
01:10-04:05 4PLUS James Bond 007 - Lizenz zum Töten (Licence to Kill) UK, USA 1989, 127 min., FSK ab 16
02:20-03:45 ORF1 Underworld: Blood Wars (Underworld: Blood Wars) USA 2016, 88 min., FSK ab 16
02:35-04:05 3PLUS Shadow in the Cloud (Shadow in the Cloud) Neuseeland, USA 2020, 80 min., FSK ab 16
Fr., 23.02.2024 ab 10 Uhr
14:15-16:10 ARTE Ein süßer Fratz (Funny Face) USA 1957, 103 min., FSK ab 12
18:45-20:15 Disney Channel Bolt - Ein Hund für alle Fälle (Bolt) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
Fr., 23.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Meltdown - Wenn die Erde verbrennt Meltdown - Days of Destruction (Meltdown) USA, Kanada 2006, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
20:15-22:25 SuperRTL Mamma Mia! Here We Go Again (Mamma Mia! Here We Go Again) Großbritannien, USA 2018, 110 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Pro7 James Bond 007 - Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
20:15-22:35 ARTE Der Baader Meinhof Komplex (Der Baader Meinhof Komplex) Deutschland 2008, 144 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
22:05-23:55 TELE5 Jungle Run - Das Geheimnis des Dschungelgottes (Jungle Run) USA 2021, 82 min., FSK ab 16
22:05-23:55 RTL2 Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:15-00:05 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
22:15-00:05 Disney Channel Ralph reichts (Wreck-It Ralph) USA 2012, 97 min., FSK ab 6
22:25-00:10 SuperRTL Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! (Walk of Shame) USA 2014, 91 min., FSK ab 12
22:26-00:01 3sat Jo Nesbø's Headhunters Headhunters (Hodejegerne) Norwegen, Dänemark, Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 16
22:30-01:15 Pro7 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
22:50-00:40 BR Der Tod ritt dienstags (I giorni dell'ira) Italien, BRD 1967, 114 min., FSK ab 16
22:55-01:20 4PLUS Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
23:50-01:45 SF1 Zabriskie Point (Zabriskie Point) USA 1970, 107 min., FSK ab 16
23:55-01:40 TELE5 Blood and Bone Blood and Bone - Rache um jeden Preis (Blood and Bone) USA 2009, 90 min., FSK ab 18
23:55-02:10 RTL2 Revolver (Revolver) UK, Frankreich, Isle of Man 2005, 115 min., FSK ab 16
00:00-01:35 MDR Zwei schräge Vögel DDR 1989, 94 min., FSK ab 0
00:20-02:00 ORF1 Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
00:25-02:15 SWR Free-TV-Premiere Mein Ende. Dein Anfang. Deutschland 2019, 107 min., FSK ab 12
00:40-02:00 BR Einer nach dem anderen - ohne Erbarmen (Uno ad uno sin piedad) Spanien, Italien 1968, 89 min.
01:15-02:55 ARTE Goliath 96 (Goliath96) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
01:15-03:30 Pro7 James Bond 007 - Goldfinger Goldfinger (Goldfinger) UK 1964, 109 min., FSK ab 16
01:20-03:35 4PLUS Missing in Action 2 - Die Rückkehr (Missing in Action 2 - The Beginning) USA 1985, 92 min., FSK ab 18
01:35-03:05 ONE (1Festival) Gefangen Deutschland 2021, 87 min.
02:15-03:50 SWR Die Saat D 2022 Die Saat Deutschland 2021, 100 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ZDF Nachtschicht - Blutige Stadt Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
03:35-05:45 Pro7 James Bond 007 - Feuerball (Thunderball) UK 1965, 124 min., FSK ab 12
03:50-05:30 RTL2 Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
07:20-08:50 ONE (1Festival) Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
07:30-09:10 MDR Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Sportabzeichen fuer Anfaenger D 2020 Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
Sa., 24.02.2024 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Der Feuervogel D CZ 1997 Der Feuervogel (Pták Ohnivák) Tschechien, Deutschland 1997, 87 min., FSK ab 6
10:50-12:25 ORF3 Ich kauf mir lieber einen Tirolerhut (Ich kauf mir lieber einen Tirolerhut) Deutschland 1965, 95 min., FSK ab 6
11:15-12:45 WDR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
12:15-13:40 ZDF Endlich Witwer Deutschland 2019, 90 min.
12:35-14:40 4PLUS Willkommen im Wunder Park (Wonder Park) Spanien, USA 2019, 81 min., FSK ab 0
14:40-17:35 4PLUS Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
17:35-20:15 4PLUS Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
Sa., 24.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 SuperRTL Asterix - Sieg über Cäsar (Astérix et la Surprise de César) Frankreich 1985, 77 min., FSK ab 0
20:15-21:45 BR Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF2 Zeit zu beten. Ein Krimi aus Passau (Zeit zu beten. Ein Krimi aus Passau) Deutschland 2024, 90 min.
20:15-21:55 ZDF NEO Ich glaub', mich knutscht ein Elch! (Stripes) USA 1981, 106 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RBB Mein lieber Mann und ich DDR 1974 Mein lieber Mann und ich DDR 1975, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ONE (1Festival) Der unauffällige Mr. Crane The Man Who Wasn't There (The Man Who Wasn't There) USA 2001, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:15 Disney Channel Zoomania - Ganz schoen ausgefuchst Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:20 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 The Mitchells vs. the Machines Die Mitchells gegen die Maschinen (The Mitchells vs. the Machines) USA 2021, 110 min., FSK ab 6
20:15-22:25 TELE5 Smaragdgrün (Smaragdgrün) Deutschland 2016, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Meine Braut, ihr Vater und ich (Meet the Parents) USA 2000, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SERVUS TV A Most Wanted Man GB D USA 2014 A Most Wanted Man (A Most Wanted Man) UK 2014, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:45 Pro7 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
21:45-23:55 SuperRTL Mamma Mia! Here We Go Again (Mamma Mia! Here We Go Again) Großbritannien, USA 2018, 110 min., FSK ab 0
22:00-23:25 ZDF NEO Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
22:00-23:50 ONE (1Festival) Niemand ist bei den Kälbern Deutschland 2021, 110 min., FSK ab 16
22:05-23:59 RTL2 Der Sex Pakt (Blockers) USA 2018, 98 min., FSK ab 12
22:15-00:00 Disney Channel Der Babynator (The Pacifier) USA, Kanada 2005, 95 min., FSK ab 6
22:20-00:10 VOX The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
22:25-00:20 TELE5 Frozen - Eiskalter Abgrund (Frozen: because no one knows you're out there) USA 2010, 93 min., FSK ab 16
22:25-00:40 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
22:30-00:25 SERVUS TV The American USA 2010 The American (The American) USA 2010, 99 min., FSK ab 16
22:30-01:05 3PLUS Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
22:45-01:45 Pro7 James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
23:05-01:50 4PLUS Tödliches Kommando - The Hurt Locker (The Hurt Locker) USA 2008, 131 min., FSK ab 16
23:25-00:50 ZDF NEO Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
23:38-01:15 3sat Klondike (Klondike) Ukraine, Türkei 2022, 100 min.
23:40-01:05 RBB Schwarze Milch D 2020 Schwarze Milch Deutschland, Mongolei 2020, 88 min., FSK ab 12
23:40-01:20 SF2 Stolz und Vorurteil und Zombies Stolz und Vorurteil & Zombies (Pride and Prejudice and Zombies) USA, UK 2016, 104 min., FSK ab 16
23:59-01:40 RTL2 Polaroid (Polaroid) Kanada, Norwegen, USA, Australien 2019, 84 min., FSK ab 16
00:15-01:45 WDR Kein Herz für Inder (Kein Herz für Inder) Deutschland 2017, 89 min.
00:20-01:50 TELE5 Jungle Run - Das Geheimnis des Dschungelgottes (Jungle Run) USA 2021, 82 min., FSK ab 16
00:25-02:20 SERVUS TV A Most Wanted Man GB D USA 2014 A Most Wanted Man (A Most Wanted Man) UK 2014, 117 min., FSK ab 12
00:40-02:25 SAT.1 Out of Time - Sein Gegner ist die Zeit (Out of Time) USA 2003, 105 min., FSK ab 12
00:45-02:15 SWR Fruehstueck bei Monsieur Henri F 2016 Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
00:50-02:20 ZDF NEO Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
00:50-02:45 ORF1 The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
01:05-02:35 RBB Sportabzeichen fuer Anfaenger D 2020 Sportabzeichen für Anfänger Deutschland 2021, 88 min.
01:05-03:25 3PLUS Meine Braut, ihr Vater und ich (Meet the Parents) USA 2000, 103 min., FSK ab 6
01:30-03:15 ZDF The Informer - Wettlauf gegen die Zeit The Informer (The Informer) UK 2019, 109 min., FSK ab 16
01:35-03:10 ARTE A E I O U - Das schnelle Alphabet der Liebe Deutschland, Frankreich 2022, 105 min., FSK ab 6
01:40-03:50 RTL2 Revolver (Revolver) UK, Frankreich, Isle of Man 2005, 115 min., FSK ab 16
01:45-04:00 Pro7 James Bond 007 - Man lebt nur zweimal (You Only Live Twice) UK 1967, 112 min., FSK ab 12
01:50-03:25 TELE5 Meltdown - Wenn die Erde verbrennt Meltdown - Days of Destruction (Meltdown) USA, Kanada 2006, 90 min., FSK ab 12
01:50-03:45 4PLUS The Reach: In der Schusslinie (Beyond the Reach) USA 2014, 87 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ORF2 Zeit zu beten. Ein Krimi aus Passau (Zeit zu beten. Ein Krimi aus Passau) Deutschland 2024, 90 min.
02:20-03:45 ZDF NEO Rambo (First Blood) USA 1982, 93 min., FSK ab 16
02:20-03:55 SERVUS TV The American USA 2010 The American (The American) USA 2010, 99 min., FSK ab 16
02:25-04:10 SAT.1 Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Mirror Mirror) USA 2012, 106 min.
02:35-04:30 SF1 James Bond 007: Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
02:55-04:30 ONE (1Festival) Wild Target - Sein schärfstes Ziel (Wild Target) USA 2010, 98 min., FSK ab 12
02:55-04:35 SF2 Stolz und Vorurteil und Zombies Stolz und Vorurteil & Zombies (Pride and Prejudice and Zombies) USA, UK 2016, 104 min., FSK ab 16
03:15-05:05 ZDF Split (Split) USA 2016, 113 min., FSK ab 16
03:45-05:10 ZDF NEO Rambo II - Der Auftrag (Rambo: First Blood Part II) USA 1985, FSK ab 18
03:50-05:35 RTL2 Polaroid (Polaroid) Kanada, Norwegen, USA, Australien 2019, 84 min., FSK ab 16
05:55-07:25 ONE (1Festival) Und wer nimmt den Hund? (Und wer nimmt den Hund?) Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 0
08:40-10:00 BR Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte (Das Märchen von der Prinzessin, die unbedingt in einem Märchen vorkommen wollte) Deutschland, Italien 2013, 89 min., FSK ab 0
08:40-10:20 Disney Channel Zoomania - Ganz schoen ausgefuchst Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
So., 25.02.2024 ab 10 Uhr
10:15-11:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
10:15-11:45 MDR Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
10:20-11:50 Disney Channel Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
11:35-14:45 4PLUS Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
11:45-13:13 MDR Pünktchen und Anton (Pünktchen und Anton) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 0
11:45-13:35 ORF3 Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
12:00-13:30 KiKa Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutsche Demokratische Republik 1978, 75 min.
12:30-14:00 HR 3 12 Stunden 3 ½ Stunden Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
13:15-14:45 RBB Besuch fuer Emma D 2015 Besuch für Emma Deutschland 2015, 88 min.
13:35-15:05 ORF3 Pünktchen und Anton (Pünktchen und Anton) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 0
13:45-15:50 ARTE Der Marshal (True Grit) USA 1969, 128 min., FSK ab 12
14:05-16:15 SAT.1 The Mitchells vs. the Machines Die Mitchells gegen die Maschinen (The Mitchells vs. the Machines) USA 2021, 110 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Hotel Heidelberg: Kinder Kinder D 2018 Hotel Heidelberg: Kinder, Kinder! (Kinder, Kinder!) Deutschland 2018, 89 min.
14:45-17:20 3sat Hatari! (Hatari!) USA 1962, 157 min., FSK ab 12
14:45-17:30 4PLUS Der große Gatsby (The Great Gatsby) USA 1974, 138 min., FSK ab 16
15:00-16:25 MDR Prinzessin Jasnenka und der fliegende Schuster Die Prinzessin und der fliegende Schuster (O princezne Jasnence a létajícím sevci) CSSR 1987, 87 min., FSK ab 6
15:05-16:40 ORF3 Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 1973, 88 min., FSK ab 6
15:40-18:00 TELE5 Der Smaragdwald (The Emerald Forest) Großbritannien 1985, 109 min., FSK ab 12
16:40-18:15 ORF3 Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
17:30-20:15 4PLUS Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
18:00-20:15 TELE5 Smaragdgrün (Smaragdgrün) Deutschland 2016, 108 min., FSK ab 12
18:15-20:00 ORF3 Kästner und der kleine Dienstag (Kästner und der kleine Dienstag) Deutschland, Österreich 2016, 99 min., FSK ab 6
So., 25.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF2 James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
20:05-22:10 SF1 Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF1 The Marksman - Der Scharfschütze (The Marksman) USA 2021, 103 min., FSK ab 16
20:15-21:50 ORF2 Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ARTE Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:05 TELE5 The Lost Boys (The Lost Boys) USA 1987, 97 min., FSK ab 16
20:15-22:20 RTL2 American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Das wundersame Leben von Timothy Green (The Odd Life of Timothy Green) USA 2012, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:50 SAT.1 The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL Fast & Furious 8 (The Fate of the Furious) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:10 SIXX Sex and the City - Der Film (Sex and the City: The Movie) USA 2008, 139 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
22:50-01:25 SAT.1 Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
23:05-00:30 SF2 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
23:10-01:20 SIXX Lieben und lassen (Catch and Release) USA 2006, 112 min., FSK ab 0
23:55-01:40 TELE5 Frozen - Eiskalter Abgrund (Frozen: because no one knows you're out there) USA 2010, 93 min., FSK ab 16
00:00-01:30 BR Kohlhiesels Töchter (Kohlhiesels Töchter) Deutschland 1962, 96 min., FSK ab 6
00:05-02:10 ARD Parasite (Gisaengchung) Südkorea 2019, 126 min., FSK ab 16
00:10-01:55 RTL2 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
00:25-01:55 ZDF Nachtschicht - Wir sind die Polizei Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
00:25-02:10 RTL Overdrive (Overdrive) Frankreich, USA 2017, 90 min., FSK ab 12
00:25-03:00 3PLUS Meine Frau, ihre Schwiegereltern und Ich (Meet the Fockers) USA 2004, 110 min., FSK ab 6
00:45-02:25 ZDF NEO Das Jerico-Projekt Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers (Criminal) USA, UK 2016, 110 min., FSK ab 16
00:50-02:20 ORF2 Die Toten vom Bodensee (Die Toten vom Bodensee) Deutschland, Österreich 2014, 89 min., FSK ab 12
01:20-03:15 SAT.1 I, Robot (I, Robot) USA, Deutschland 2004, 115 min., FSK ab 12
01:20-03:30 SIXX Sex and the City - Der Film (Sex and the City: The Movie) USA 2008, 139 min., FSK ab 12
01:25-02:55 ARTE Schweigend steht der Wald Deutschland 2022, 94 min., FSK ab 12
01:30-03:20 ONE (1Festival) Niemand ist bei den Kälbern Deutschland 2021, 110 min., FSK ab 16
01:30-03:30 SF1 Getaway (The Getaway) USA 1994, 111 min., FSK ab 16
01:55-03:25 ZDF Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
01:55-03:40 RTL2 American Pie 2 (American Pie 2) USA 2001, 106 min., FSK ab 12
02:05-03:35 TELE5 The Lost Boys (The Lost Boys) USA 1987, 97 min., FSK ab 16
02:15-03:45 HR 3 12 Stunden 3 ½ Stunden Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
02:20-03:55 SF2 James Bond 007: Ein Quantum Trost (Quantum of Solace) UK, USA 2008, 106 min., FSK ab 12
03:15-05:15 SAT.1 Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
03:25-04:55 ZDF Nachtschicht (Graveyard Shift) USA 1990, 89 min., FSK ab 16
03:35-05:25 TELE5 Der Smaragdwald (The Emerald Forest) Großbritannien 1985, 109 min., FSK ab 12
03:55-05:20 SF2 Gravity (Gravity) USA, UK 2013, 90 min., FSK ab 12
07:30-09:00 NDR Kennen Sie Ihren Liebhaber D 2012 Kennen Sie Ihren Liebhaber? (Kennen Sie Ihren Liebhaber?) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Mo., 26.02.2024 ab 10 Uhr
14:15-16:10 ARTE A Rainy Day in New York (A Rainy Day in New York) USA 2019, 89 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Der Vamp im Schlafrock D 2001 Der Vamp im Schlafrock Deutschland 2001, 89 min.
Mo., 26.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere Laura (Laura) USA 1944, 84 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Morgen sind wir frei Deutschland 2019, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF Free-TV-Premiere Sie sagt. Er sagt. Deutschland 2024, 105 min.
20:15-22:40 Kabel1 Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück Brennpunkt L.A. - Die Profis sind zurück (Lethal Weapon 3) USA 1992, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:55 4PLUS The 355 (The 355) USA 2022, 118 min., FSK ab 16
21:45-23:15 HR Freunde Deutschland 2021, 90 min.
21:45-23:25 ONE (1Festival) Die Verschwörung - Verrat auf höchster Ebene (Page Eight) Großbritannien 2011, 99 min., FSK ab 16
22:00-23:30 RBB Tatort: Das Herz der Schlange D 2022 Tatort: Das Herz der Schlange (Das Herz der Schlange) Deutschland 2022, 88 min.
22:30-00:20 ARTE Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
22:40-01:10 Kabel1 Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf Lethal Weapon 4 (Lethal Weapon 4) USA 1998, 127 min., FSK ab 18
22:55-00:55 4PLUS Marauders - Die Reichen werden bezahlen (Marauders) Kanada 2016, 102 min., FSK ab 16
23:00-00:45 ZDF Hard Powder - Rache auf Eis Hard Powder (Cold Pursuit) UK, Norwegen, Kanada, USA 2019, 114 min., FSK ab 16
23:15-01:00 SF2 Grenzenlos (Submergence) Deutschland, Frankreich, Spanien, USA 2017, 112 min., FSK ab 12
23:25-01:15 ONE (1Festival) Der unauffällige Mr. Crane The Man Who Wasn't There (The Man Who Wasn't There) USA 2001, 116 min., FSK ab 12
00:20-01:55 TELE5 Tanz der Teufel 2 Tanz der Teufel II - Jetzt wird noch mehr getanzt (Evil Dead II - Dead by Dawn) USA 1987, 81 min., FSK ab 18
00:55-03:25 4PLUS Out of Time - Sein Gegner ist die Zeit (Out of Time) USA 2003, 105 min., FSK ab 12
01:10-03:25 Kabel1 Blackhat - Außer Kontrolle Blackhat (Blackhat) USA 2015, 133 min., FSK ab 16
01:10-03:50 3PLUS Liebe zwischen den Meeren (The Light Between Oceans) UK, Neuseeland, USA 2016, 126 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ARTE Smuggling Hendrix - Nicht ohne meinen Hund (Smuggling Hendrix) Zypern, Deutschland, Griechenland 2018, 89 min., FSK ab 6
01:15-02:55 ONE (1Festival) Die Verschwörung - Verrat auf höchster Ebene (Page Eight) Großbritannien 2011, 99 min., FSK ab 16
01:40-03:25 MDR Meine Zeit mit Cézanne (Cézanne et moi) Frankreich 2016, 110 min., FSK ab 0
02:30-04:00 ZDF Nachtschicht - Der Ausbruch Deutschland 2006, 90 min., FSK ab 16
03:30-05:10 Kabel1 Smokin’ Aces (Smokin’ Aces) USA, Frankreich 2007, 104 min., FSK ab 16
Di., 27.02.2024 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Eine halbe Ewigkeit (Eine halbe Ewigkeit) Deutschland 2011, 89 min.
13:50-15:20 ONE (1Festival) Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
14:15-15:40 ARTE Laura (Laura) USA 1944, 84 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die Dienstagsfrauen Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Therapie und Praxis D 2002 Therapie und Praxis (Therapie und Praxis) Deutschland 2002, 87 min.
Di., 27.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Ostfriesenkiller Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 RTL NITRO Werner - Das muß kesseln!!! (Werner - Das muß kesseln!!!) Deutschland 1996, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 Warm Bodies - Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Shopaholic - Die Schnäppchenjägerin (Confessions of a Shopaholic) USA 2009, 104 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Kabel1 Spiel ohne Regeln (The Longest Yard) USA 2005, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:55 4PLUS Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
21:45-23:05 ZDF NEO 8 Blickwinkel (Vantage Point) USA 2008, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:30 RTL NITRO Dieter - Der Film (Dieter - Der Film) Deutschland 2006, 86 min., FSK ab 6
21:55-23:25 ONE (1Festival) Tod eines Freundes Bloch: Tod eines Freundes (Tod eines Freundes) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:25 TELE5 The Raven - Prophet des Teufels (The Raven) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
22:15-00:05 SERVUS TV Der letzte Scharfschuetze USA 1976 Der letzte Scharfschütze (The Shootist) USA 1976, 100 min., FSK ab 16
22:15-23:40 WDR Harter Brocken: Die Kronzeugin (Die Kronzeugin) Deutschland 2017, 88 min.
22:35-01:10 Kabel1 Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
22:55-01:25 4PLUS Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
23:15-01:30 SF2 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
23:30-01:15 RTL NITRO Legion (Legion) USA 2010, 100 min., FSK ab 16
23:40-01:10 WDR Harter Brocken: Der Bankraub (Der Bankraub) Deutschland 2017, 88 min.
23:55-02:25 SF1 Loro - Die Verführten (Loro 1) Italien, Frankreich 2018, 151 min., FSK ab 12
00:10-01:45 HR Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
00:15-02:55 3PLUS The 355 (The 355) USA 2022, 118 min., FSK ab 16
01:10-03:10 Kabel1 Spiel ohne Regeln (The Longest Yard) USA 2005, 113 min., FSK ab 12
01:25-03:40 4PLUS Marauders - Die Reichen werden bezahlen (Marauders) Kanada 2016, 102 min., FSK ab 16
01:45-03:15 HR Die Dienstagsfrauen Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne (Die Dienstagsfrauen) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
01:50-03:20 SERVUS TV Der letzte Scharfschuetze USA 1976 Der letzte Scharfschütze (The Shootist) USA 1976, 100 min., FSK ab 16
01:55-03:25 TELE5 Warm Bodies - Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
02:10-04:25 SF2 Gefährten (War Horse) UK, USA 2011, 146 min., FSK ab 12
02:40-04:10 ONE (1Festival) Tod eines Freundes Bloch: Tod eines Freundes (Tod eines Freundes) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
03:05-04:35 ARD Im Zweifel (Im Zweifel) Deutschland 2015, 90 min.
03:15-05:10 Kabel1 Pain & Gain (Pain & Gain) USA 2013, 129 min., FSK ab 16
05:50-07:20 ONE (1Festival) Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
Mi., 28.02.2024 ab 10 Uhr
11:10-12:25 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:50-15:20 ONE (1Festival) Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
14:15-16:25 ARTE Der Auslandskorrespondent (Foreign Correspondent) USA 1940, 115 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
14:30-16:00 RBB Goettliche Funken D 2014 Göttliche Funken (Göttliche Funken) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 0
Mi., 28.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 RTL NITRO Werner - Volles Rooäää!!! (Werner - Volles Rooäää!!!) Deutschland 1999, 78 min., FSK ab 6
20:15-21:50 ORF2 Griechenland oder der laufende Huhn (Griechenland) Österreich 2023, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:35 Kabel1 Barry Seal - Only in America (American Made) USA 2017, 110 min., FSK ab 16
20:15-23:20 4PLUS Last Samurai (The Last Samurai) USA, Neuseeland, Japan 2003, 154 min., FSK ab 16
21:40-23:15 RTL NITRO Werner - Das muß kesseln!!! (Werner - Das muß kesseln!!!) Deutschland 1996, 90 min., FSK ab 6
22:00-00:25 TELE5 The Girl with All the Gifts (The Girl with All the Gifts) USA, UK 2016, 108 min., FSK ab 16
22:15-00:30 SERVUS TV Der Klient USA 1994 Der Klient (The Client) USA 1994, 116 min., FSK ab 12
22:25-23:55 3sat Ökozid Deutschland 2020, 90 min.
22:35-01:00 Kabel1 Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück Brennpunkt L.A. - Die Profis sind zurück (Lethal Weapon 3) USA 1992, 113 min., FSK ab 16
23:00-01:20 3PLUS Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast (I Still Know What You Did Last Summer) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
23:15-00:45 RTL NITRO Werner - Volles Rooäää!!! (Werner - Volles Rooäää!!!) Deutschland 1999, 78 min., FSK ab 6
23:15-00:50 SF2 Young Adult (Young Adult) USA 2011, 94 min., FSK ab 12
23:20-01:05 4PLUS Behind Enemy Lines Im Fadenkreuz - Allein gegen alle (Behind Enemy Lines) USA 2001, 101 min., FSK ab 16
23:30-00:55 SWR Blind ermittelt: Die nackte Kaiserin A D 2022 Blind ermittelt - Die nackte Kaiserin (Die nackte Kaiserin) Österreich, Deutschland 2022, 88 min.
00:25-01:55 HR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
00:25-02:20 TELE5 Revenge (Revenge) Frankreich 2017, 108 min., FSK ab 18
00:45-02:10 BR Paradies: Hoffnung (Paradies: Hoffnung) Österreich, Deutschland, Frankreich 2013, 91 min., FSK ab 12
01:00-03:10 Kabel1 Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf Lethal Weapon 4 (Lethal Weapon 4) USA 1998, 127 min., FSK ab 18
01:05-03:40 4PLUS Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
01:20-03:40 3PLUS Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
01:50-03:20 ARD Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
02:30-04:00 SF2 The Lucky One - Für immer der Deine (The Lucky One) USA 2012, 100 min., FSK ab 12
02:50-04:30 TELE5 The Raven - Prophet des Teufels (The Raven) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
03:15-04:45 Kabel1 Black Eagle Red Eagle (Black Eagle) USA 1988, 93 min., FSK ab 16
03:15-05:05 SERVUS TV Der Klient USA 1994 Der Klient (The Client) USA 1994, 116 min., FSK ab 12
03:30-05:00 ONE (1Festival) Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
05:50-07:20 ONE (1Festival) Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
Do., 29.02.2024 ab 10 Uhr
11:15-12:40 ARTE Stille Wasser Die Toten vom Bodensee - Stille Wasser (Stille Wasser) Deutschland, Österreich 2016, 89 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Als meine Frau mein Chef wurde... Deutschland 2013, 88 min.
14:15-16:10 ARTE Who Killed Marilyn? (Poupoupidou) Frankreich 2011, 106 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
14:30-16:00 RBB Heimat ist kein Ort D 2015 Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
Do., 29.02.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 RBB Fruehstueck bei Monsieur Henri F 2016 Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
20:15-21:55 ORF1 Last Vegas (Last Vegas) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Eliminators (Eliminators) UK, USA 2016, 90 min., FSK ab 16
20:15-22:30 VOX Killer's Bodyguard 2 (The Hitman's Wife's Bodyguard) USA 2021, 112 min., FSK ab 16
20:15-22:50 3PLUS Mortal Engines: Krieg der Städte (Mortal Engines) Neuseeland, USA 2018, 124 min., FSK ab 12
20:15-23:05 4PLUS James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
22:00-00:10 TELE5 Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
22:00-23:30 3sat Tod in den Bergen (Tod in den Bergen) Österreich, Deutschland 2013, 90 min.
22:00-23:30 NDR Der Zuerich Krimi: Borchert und der eisige Tod D 2021 Der Zürich-Krimi: Borchert und der eisige Tod (Borchert und der eisige Tod) Deutschland 2021, 88 min.
22:20-00:25 Disney Channel Shopaholic - Die Schnäppchenjägerin (Confessions of a Shopaholic) USA 2009, 104 min., FSK ab 0
22:30-00:15 VOX Free-TV-Premiere Nobody (Nobody) USA 2021, 88 min., FSK ab 16
23:00-00:50 WDR Thelma (Thelma) Norwegen, Frankreich, Dänemark, Schweden 2017, 111 min., FSK ab 12
23:05-01:50 4PLUS Delta Force (The Delta Force) USA 1986, 125 min., FSK ab 16
23:50-01:30 SF1 Quo Vadis, Aida? (Quo Vadis, Aida?) Bosnien-Herzegowina, Dtl., Fra., Öst., Pl. u.a. 2020, 100 min., FSK ab 12
00:00-01:35 SF2 Tully (Tully) USA 2018, 92 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ORF2 Treibjagd im Dorf (Treibjagd im Dorf) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
00:10-02:15 TELE5 The Girl with All the Gifts (The Girl with All the Gifts) USA, UK 2016, 108 min., FSK ab 16
00:45-02:15 ZDF Nachtschicht - Wir sind alle keine Engel Deutschland 2015, 93 min., FSK ab 12
01:10-02:35 NDR Der Zuerich Krimi: Borchert und der eisige Tod D 2021 Der Zürich-Krimi: Borchert und der eisige Tod (Borchert und der eisige Tod) Deutschland 2021, 88 min.
01:15-02:45 HR Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
01:35-04:15 3PLUS Mortal Engines: Krieg der Städte (Mortal Engines) Neuseeland, USA 2018, 124 min., FSK ab 12
01:50-03:45 4PLUS Behind Enemy Lines Im Fadenkreuz - Allein gegen alle (Behind Enemy Lines) USA 2001, 101 min., FSK ab 16
02:15-03:45 ZDF Nachtschicht - Geld regiert die Welt Deutschland 2012, 93 min., FSK ab 12
02:30-04:05 ORF1 Last Vegas (Last Vegas) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
02:45-04:25 TELE5 Revenge (Revenge) Frankreich 2017, 108 min., FSK ab 18
03:05-04:35 SF2 Tully (Tully) USA 2018, 92 min., FSK ab 12
05:40-07:10 ONE (1Festival) Als meine Frau mein Chef wurde... Deutschland 2013, 88 min.
Fr., 01.03.2024 ab 10 Uhr
11:15-12:30 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Fliegen lernen D 2013 Fliegen lernen (Fliegen lernen) Deutschland 2012, 89 min.
Fr., 01.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 Disney Channel Ein Königreich für ein Lama (The Emperor's New Groove) USA 2000, 75 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Explosionsgefahr: Eine Stadt am Abgrund (Combustion) USA 2004, 87 min.
20:15-22:20 PRO7 MAXX Sing a Bit of Harmony Japan 2021, 108 min., FSK ab 6
20:15-22:30 RTL2 Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
20:15-22:35 SuperRTL Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 James Bond 007 - Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
20:15-23:10 4PLUS The Equalizer (The Equalizer) USA 2014, 128 min., FSK ab 16
21:50-00:00 Disney Channel Das wundersame Leben von Timothy Green (The Odd Life of Timothy Green) USA 2012, 105 min., FSK ab 6
22:05-00:00 TELE5 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde 2 (Journey to the Center of the Earth) USA 2008, 85 min., FSK ab 12
22:15-00:30 VOX Killer's Bodyguard 2 (The Hitman's Wife's Bodyguard) USA 2021, 112 min., FSK ab 16
22:20-23:50 ARD Tatort: Liebeswut (Liebeswut) Deutschland 2022, 90 min.
22:30-01:25 RTL2 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
22:35-00:40 SuperRTL Edward mit den Scherenhänden (Edward Scissorhands) USA 1990, 101 min., FSK ab 6
22:50-00:45 BR Zwei Compañeros (Vamos a matar, compañeros) Spanien, Italien, Deutschland 1970, 110 min., FSK ab 16
22:50-01:05 Pro7 Operation: Kingdom (The Kingdom) USA 2007, 105 min., FSK ab 16
23:00-00:35 ONE (1Festival) Morgen sind wir frei Deutschland 2019, 97 min., FSK ab 12
23:10-01:00 4PLUS Rambo: Last Blood (Rambo: Last Blood) USA 2019, 97 min., FSK ab 18
23:10-01:50 SF2 Scarface Toni das Narbengesicht Scarface (Scarface) USA 1983, 170 min., FSK ab 18
23:50-01:50 SF1 Zwei Compañeros (Vamos a matar, compañeros) Spanien, Italien, Deutschland 1970, 110 min., FSK ab 16
23:55-01:50 SWR Eine verhaengnisvolle Affaere USA 1988 Eine verhängnisvolle Affäre (Fatal Attraction) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 Eliminators (Eliminators) UK, USA 2016, 90 min., FSK ab 16
00:10-01:50 MDR Jeanny - Das fünfte Mädchen Deutschland, Österreich 2022, 100 min.
00:45-02:35 BR Der Moment der Wahrheit (Truth) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
00:50-02:15 ARTE Loulou Der Loulou (Loulou) Frankreich 1980, 100 min.
01:00-02:45 PRO7 MAXX Sing a Bit of Harmony Japan 2021, 108 min., FSK ab 6
01:00-03:55 4PLUS James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
01:05-03:30 Pro7 James Bond 007 - Diamantenfieber Diamantenfieber (Diamonds Are Forever) UK 1971, 115 min., FSK ab 16
01:25-03:30 RTL2 Natural Born Killers (Natural Born Killers) USA 1994, 114 min., FSK ab 18
01:40-03:15 TELE5 Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
02:05-03:40 RBB Fruehstueck bei Monsieur Henri F 2016 Frühstück bei Monsieur Henri (L'étudiante et Monsieur Henri) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 0
02:30-05:15 SF2 Scarface Toni das Narbengesicht Scarface (Scarface) USA 1983, 170 min., FSK ab 18
03:30-05:00 ZDF Nachtschicht - Reise in den Tod Deutschland 2011, 94 min., FSK ab 12
03:30-05:30 RTL2 Bad Boys - Harte Jungs (Bad Boys) USA 1995, 114 min., FSK ab 18
03:35-05:25 Pro7 Operation: Kingdom (The Kingdom) USA 2007, 105 min., FSK ab 16
07:25-08:55 ONE (1Festival) Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe (Alles Verbrecher - Eiskalte Liebe) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
08:55-10:25 ONE (1Festival) Jedes Jahr im Juni (Jedes Jahr im Juni) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
09:30-10:55 ORF2 Wenn mein Schätzchen auf die Pauke haut (Wenn mein Schätzchen auf die Pauke haut) Deutschland 1971, 87 min., FSK ab 6
Sa., 02.03.2024 ab 10 Uhr
10:40-12:20 Disney Channel Zoomania - Ganz schoen ausgefuchst Zoomania (Zootopia) USA 2016, 108 min., FSK ab 0
11:15-12:45 WDR Liebe ist unberechenbar Deutschland 2021, 90 min.
12:30-14:00 SWR Daheim in den Bergen: Schuld und Vergebung D 2018 Daheim in den Bergen - Schuld und Vergebung (Schuld und Vergebung) Deutschland 2018, 90 min.
12:55-15:10 4PLUS Anleitung zum Unglücklichsein (Anleitung zum Unglücklichsein) Deutschland 2012, 87 min., FSK ab 6
14:05-15:55 SF1 Das Gespensterhaus (Das Gespensterhaus) Schweiz 1942, 107 min.
15:10-17:45 4PLUS Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück (Captain Fantastic) USA 2016, 118 min.
15:30-17:00 ARD Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
17:45-20:15 4PLUS Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
Sa., 02.03.2024 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 RBB Maxe Baumann aus Berlin DDR 1987 Maxe Baumann aus Berlin (Maxe Baumann aus Berlin) DDR 1987, 78 min., FSK ab 6
20:15-21:50 SuperRTL Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 MDR Die eiserne Maske Das Geheimnis der eisernen Maske (The Fifth Musketeer) Deutschland, Österreich 1979, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ZDF NEO Out of Sight (Out of Sight) USA 1998, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Luca (Luca) USA, Italien 2021, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:10 TELE5 Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum (Zathura) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:15 3PLUS Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SERVUS TV Arrival USA 2016 Arrival (Arrival) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:35 RTL2 Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 James Bond 007 - Leben und sterben lassen Leben und sterben lassen (Live and Let Die) UK 1973, 121 min., FSK ab 16
20:15-22:50 4PLUS Suicide Squad (Suicide Squad) USA, Kanada 2016, 123 min., FSK ab 16
20:15-22:55 SAT.1 Shazam! (Shazam!) USA 2019, 126 min., FSK ab 12
21:50-00:10 SuperRTL Snow White and the Huntsman (Snow White and the Huntsman) USA 2012, 127 min., FSK ab 12
22:00-23:45 ONE (1Festival) We Need to Talk About Kevin (We Need to Talk About Kevin) UK, USA 2011, 112 min., FSK ab 16
22:05-23:35 ZDF NEO Breakdown (Breakdown) USA 1997, 90 min., FSK ab 16
22:10-23:50 TELE5 Flug 7500: Sie sind nicht allein (Flight 7500) Japan, USA 2014, 77 min., FSK ab 16
22:15-00:05 ORF1 Hard Powder (Cold Pursuit) UK, Norwegen, Kanada, USA 2019, 114 min., FSK ab 16
22:15-00:55 3PLUS Beim ersten Mal (Knocked Up) USA 2007, 129 min., FSK ab 12
22:20-00:00 SERVUS TV Cold Blood Legacy F 2019 Cold Blood Legacy (Cold Blood Legacy) Frankreich, Ukraine, Belgien 2019, 87 min., FSK ab 12
22:35-00:35 RTL2 The Descent - Abgrund des Grauens (The Descent) UK 2005, 99 min., FSK ab 18
22:50-01:00 4PLUS The Expendables (The Expendables) USA 2010, 104 min., FSK ab 18
22:50-01:25 Pro7 James Bond 007 - Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
22:55-01:15 SAT.1 The Day After Tomorrow (The Day After Tomorrow) USA 2004, 118 min., FSK ab 12
22:57-00:47 3sat Carol (Carol) UK, USA 2015, 118 min., FSK ab 6
23:15-00:45 NDR Utta Danella: Eine Liebe im September D 2006 Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
23:35-00:55 ZDF NEO Armored (Armored) USA 2009, 85 min., FSK ab 16
23:35-02:20 RBB Casino USA F 1995 Casino (Casino) USA, Frankreich 1995, 178 min., FSK ab 16
23:40-01:10 ORF2 Griechenland oder der laufende Huhn (Griechenland) Österreich 2023, 95 min., FSK ab 0
23:40-01:30 SF2 Internal Affairs - Trau' ihm, er ist ein Cop (Internal Affairs) USA 1990, 108 min., FSK ab 18
23:45-01:15 ONE (1Festival) Freunde Deutschland 2021, 90 min.
23:50-01:40 TELE5 Explosionsgefahr: Eine Stadt am Abgrund (Combustion) USA 2004, 87 min.
23:50-02:05 SF1 James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät (On Her Majesty's Secret Service) UK 1969, 136 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for Dust Visite #21: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Schiffbruch" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 26. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Schiffbruch» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Klopf-Klopf-Klopf: Der Horrorthriller "Knock Knock Knock" von Samuel Bodin aus dem Jahr 2023 mit Woody Norman, Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Luke Busey, Aleksandra Dragova u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Knock Knock Knock Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» SterbenMehr News... |