Tagesprogramm: · Mi., 15.05.2024 · Di., 14.05.2024 · Mo., 13.05.2024 · So., 12.05.2024 · Sa., 11.05.2024 · Fr., 10.05.2024 · Do., 09.05.2024 · Mi., 08.05.2024 · Di., 07.05.2024 · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024Monatsprogramm: · Oktober 2021 · September 2021 · August 2021 · Juli 2021 · Juni 2021Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:10-01:40 SWR Meine Mutter meine Maenner D 2014 Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
00:10-02:05 TELE5 Tremors 3 - Die neue Brut (Tremors 3: Back to Perfection) USA 2001, 99 min., FSK ab 12
00:20-02:05 SERVUS TV Monuments Men - Ungewöhnliche Helden (The Monuments Men) Deutschland, USA 2014, 110 min., FSK ab 12
00:20-06:00 4PLUS Achtung, fertig, Charlie! (Achtung, fertig, Charlie!) Schweiz 2003, 92 min., FSK ab 12
00:25-01:50 SF2 Bad Neighbors 2 (Neighbors 2: Sorority Rising) USA 2016, 88 min., FSK ab 12
00:55-03:15 NDR Thirteen Days USA 2000 Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
01:00-03:15 ARD Traffic - Macht des Kartells (Traffic) Deutschland, USA 2000, 141 min., FSK ab 16
01:05-03:05 SF1 Mary Poppins' Rückkehr (Mary Poppins Returns) USA 2018, 126 min., FSK ab 0
01:10-02:40 ORF2 Geliebte Gegner (Geliebte Gegner) Österreich, Deutschland 1999, 86 min.
01:10-03:35 Pro7 Die Tribute von Panem - Catching Fire (The Hunger Games: Catching Fire) USA 2013, 146 min., FSK ab 12
01:30-03:15 ZDF NEO Flatliners - Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (Flatliners) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
01:30-03:40 3PLUS Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Valkyrie) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
01:40-03:05 SWR Ziemlich russische Freunde D 2020 Ziemlich russische Freunde Deutschland, Österreich 2020, 87 min.
02:05-03:30 TELE5 Im Land der Raketen-Würmer Tremors - Im Land der Raketenwürmer (Tremors) USA 1990, 92 min., FSK ab 16
02:05-03:40 SERVUS TV Nach eigenen Regeln (Mulholland Falls) Vereinigte Staaten 1996, 107 min., FSK ab 16
02:25-04:20 SAT.1 Zweiohrküken (Zweiohrküken) Deutschland 2009, 124 min., FSK ab 12
03:05-04:30 SWR Unser Papa das Genie D 2002 Unser Papa, das Genie (Unser Papa, das Genie) Deutschland 2002, 90 min.
03:10-04:40 WDR Der Nesthocker (Der Nesthocker) Deutschland 2018, 90 min.
03:15-05:00 ZDF NEO Angeklagt (The Accused) USA, Kanada 1988, 111 min., FSK ab 16
03:30-05:10 TELE5 Fikkefuchs (Fikkefuchs) Deutschland 2017, 100 min., FSK ab 16
03:35-05:10 Pro7 Wrong Turn 5: Bloodlines (Wrong Turn 5: Bloodlines) USA, Bulgarien 2012, 87 min., FSK ab 18
04:30-06:00 SWR Meine Mutter meine Maenner D 2014 Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
05:50-07:10 MDR Eine Berliner Romanze (Eine Berliner Romanze) DDR 1956, 80 min.
06:15-07:45 ONE (1Festival) Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
06:15-08:05 3sat Gilberte de Courgenay (Gilberte de Courgenay) Schweiz 1941, 115 min.
08:05-09:30 ARD Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 2017, 90 min.
09:00-10:30 RBB Daheim in den Bergen: Vaeter D 2020 Daheim in den Bergen - Väter (Väter) Deutschland 2020, 90 min.
So., 01.08.2021 ab 10 Uhr
10:15-11:55 MDR Die Olsenbande sieht rot (Olsen-banden ser rødt) Dänemark 1976, FSK ab 12
11:20-12:50 3sat Die mißbrauchten Liebesbriefe (Die missbrauchten Liebesbriefe) Schweiz 1940, 95 min., FSK ab 12
11:30-13:00 NDR Liebling lass die Huehner frei D 2017 Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
13:25-14:50 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Unter Campern (Unter Campern) Deutschland 2019, 89 min.
14:03-15:30 ARD Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
14:20-15:55 SAT.1 Willkommen im Wunder Park (Wonder Park) Spanien, USA 2019, 81 min., FSK ab 0
14:30-16:00 HR Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
14:45-16:15 RBB Hotel Heidelberg: ...Vater sein dagegen sehr D 2018 Hotel Heidelberg: ... Vater sein dagegen sehr (... Vater sein dagegen sehr) Deutschland 2018, 87 min.
14:45-16:50 SF1 Die sechs Kummerbuben Die 6 Kummer-Buben (Die 6 Kummer-Buben) Schweiz 1968, 123 min.
14:50-16:20 ONE (1Festival) Tanze Tango mit mir Deutschland 2021, 90 min.
15:10-17:00 VOX Pitch Perfect 3 (Pitch Perfect 3) USA 2017, 89 min., FSK ab 6
15:25-16:50 Disney Channel Royal Corgi - Der Liebling der Queen (The Queen's Corgi) Belgien 2019, 79 min., FSK ab 0
15:30-17:00 SuperRTL Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel Alvin und die Chipmunks 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) USA 2009, 88 min., FSK ab 0
15:30-17:10 3sat Schellen-Ursli (Schellen-Ursli) Schweiz 2015, 101 min., FSK ab 0
15:55-17:55 SAT.1 Vacation - Wir sind die Griswolds (Vacation) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
17:10-18:45 3sat Heidi (Heidi) Schweiz 1952, 100 min., FSK ab 6
17:20-20:15 TELE5 Die Jury (A Time to Kill) USA 1996, 143 min., FSK ab 12
18:05-20:15 SIXX Der Club der Teufelinnen (The First Wives Club) USA 1996, 103 min., FSK ab 12
18:45-20:15 3sat Heidi und Peter (Heidi und Peter) Schweiz 1955, 95 min., FSK ab 6
So., 01.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-21:50 BR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:00 3sat Homo Faber (Homo Faber) Frankreich, Deutschland, Griechenland 1991, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:07 RTL2 Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie (Before I Fall) USA 2017, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SIXX DUFF - Hast du keine, bist du eine (The Duff) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 Cocoon II - Die Rückkehr (Cocoon: The Return) USA 1988, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:35 3PLUS Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Suicide Squad (Suicide Squad) USA, Kanada 2016, 123 min., FSK ab 16
20:15-23:05 SAT.1 Downsizing (Downsizing) USA 2017, 131 min., FSK ab 0
20:15-23:25 RTL Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
20:55-23:00 SF2 Godzilla (Godzilla) USA, Japan 1998, 139 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Ich habe Angst Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:30 ARTE Singin' in the Rain Du sollst mein Glücksstern sein (Singin' in the Rain) USA 1952, 100 min., FSK ab 12
22:00-00:00 3sat Das Versprechen (The Pledge) USA 2001, 119 min., FSK ab 12
22:07-23:51 RTL2 You Get Me (You Get Me) USA 2017, 89 min.
22:10-23:50 ORF1 Wanted (Wanted) Österreich 1999, 86 min., FSK ab 12
22:20-00:05 SIXX Cool Girls (The Outcasts) USA 2017, 91 min., FSK ab 0
22:20-23:55 SF1 Die Herbstzeitlosen (Die Herbstzeitlosen) Schweiz 2006, 90 min., FSK ab 12
22:35-00:35 TELE5 Duell (Duel) USA 1971, 90 min., FSK ab 16
22:35-00:50 3PLUS Malavita - The Family (The Family) USA, Frankreich 2013, 111 min., FSK ab 16
22:40-00:05 ORF3 Tanze mit mir in den Morgen (Tanze mit mir in den Morgen) Österreich 1962, 84 min., FSK ab 6
22:50-01:20 Pro7 Shot Caller (Shot Caller) USA 2017, 120 min., FSK ab 16
23:00-01:15 SF2 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
23:05-01:10 SAT.1 Contagion (Contagion) USA, Vereinigte Arabische Emirate (VAE) 2011, 102 min., FSK ab 12
23:25-01:15 RTL Free-TV-Premiere The First Purge (The First Purge) USA 2018, 93 min., FSK ab 18
23:45-01:35 ZDF NEO Nicht schuldig (The Juror) USA 1996, 116 min., FSK ab 16
23:50-01:50 RTL2 Love and other Drugs - Nebenwirkung inklusive (Love and Other Drugs) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
23:55-01:25 SF1 Tell Jeder Schuss ein Treffer Tell (Tell) Schweiz, Deutschland 2007, 90 min., FSK ab 6
00:00-01:30 3sat Der Goalie bin ig (Der Goalie bin ig) Schweiz 2014, 92 min.
00:05-01:45 SIXX Nerve (Nerve) USA, Hongkong 2016, 93 min., FSK ab 12
00:15-02:05 ARD Dallas Buyers Club (Dallas Buyers Club) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
00:50-02:30 ONE (1Festival) Swimming Pool (Swimming Pool) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
00:50-03:05 3PLUS Ein ganzes halbes Jahr (Me Before You) USA, UK 2016, 107 min., FSK ab 12
01:10-02:35 SAT.1 Das Morgan Projekt (Morgan) USA 2016, 92 min., FSK ab 16
01:15-02:50 RTL Underworld - Aufstand der Lykaner (Underworld: Rise of the Lycans) USA, Neuseeland 2009, 92 min., FSK ab 16
01:25-03:25 Pro7 Suicide Squad (Suicide Squad) USA, Kanada 2016, 123 min., FSK ab 16
01:30-03:25 3sat Anne Bäbi Jowäger (Anne Bäbi Jowäger) Schweiz 1978, 119 min.
01:45-03:20 SIXX Der Club der Teufelinnen (The First Wives Club) USA 1996, 103 min., FSK ab 12
01:49-03:19 RTL2 Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie (Before I Fall) USA 2017, 95 min., FSK ab 12
02:25-04:30 TELE5 Wiedersehen mit Brideshead (Brideshead Revisited) UK 2008, 133 min., FSK ab 6
02:35-04:15 SAT.1 Contagion (Contagion) USA, Vereinigte Arabische Emirate (VAE) 2011, 102 min., FSK ab 12
02:55-04:25 WDR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
03:05-04:35 SIXX DUFF - Hast du keine, bist du eine (The Duff) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
03:20-05:05 RTL2 You Get Me (You Get Me) USA 2017, 89 min.
03:25-05:45 Pro7 Shot Caller (Shot Caller) USA 2017, 120 min., FSK ab 16
06:30-08:00 RBB Die letzte Fahrt D 2013 Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
Mo., 02.08.2021 ab 10 Uhr
11:45-13:15 KiKa Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs) Deutschland 2017, 95 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Der Prozess (Der Prozess) Deutschland 2018, 89 min.
14:30-16:00 HR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
15:30-17:50 ARTE Liebesrausch auf Capri (September Affair) USA 1950, 104 min., FSK ab 16
16:00-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 02.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Ein verhängnisvoller Plan (Ein verhängnisvoller Plan) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:55 ONE (1Festival) Rückkehr nach Montauk (Return to Montauk) Deutschland, Frankreich, Irland 2017, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Radius - Tödliche Nähe (Radius) Kanada 2017, 88 min., FSK ab 16
20:15-22:05 ARD Free-TV-Premiere Der Fall Collini (Der Fall Collini) Deutschland 2019, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ARTE Lola (Lola) Deutschland 1981, 113 min., FSK ab 16
20:15-22:10 Pro7 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:40 Kabel1 Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
22:00-23:45 TELE5 Animal (Animal) USA 2014, 82 min.
22:15-00:20 SERVUS TV Alvarez Kelly (Alvarez Kelly) USA 1966, 105 min., FSK ab 12
22:20-00:05 ORF1 Jugend ohne Gott (Jugend ohne Gott) Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 12
22:25-00:30 SF1 James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
22:26-00:07 3sat Buena Vista Social Club (Buena Vista Social Club) D / USA / UK / F / Kuba 1999, 101 min., FSK ab 0
22:30-00:45 4PLUS Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
22:30-23:50 ZDF Bastille Day (Bastille Day) Frankreich, USA, Luxemburg, UK 2016, 88 min., FSK ab 16
22:40-00:10 ONE (1Festival) Höllenhunde des Secret Service (Superseven chiama Cairo) Italien, Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
22:40-00:10 SF2 Nachtlärm (Nachtlärm) Schweiz, Deutschland 2012, 91 min., FSK ab 12
22:40-00:45 Kabel1 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
23:00-00:50 ARTE Sheherazade - Eine Liebe in Marseille (Shéhérazade) Frankreich 2018, 107 min.
23:15-00:45 NDR Der Liebling des Himmels D 2015 Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
23:35-01:20 BR Die Mitte der Welt (Die Mitte der Welt) Deutschland 2016, 115 min., FSK ab 12
23:45-01:50 TELE5 Cocoon II - Die Rückkehr (Cocoon: The Return) USA 1988, 111 min., FSK ab 6
23:55-01:55 HR Der Mann, der Liberty Valance erschoß (The Man Who Shot Liberty Valance) USA 1962, 118 min., FSK ab 12
00:00-01:45 ORF2 Der Dolmetscher (The Interpreter) Slowakei, Tschechien, Österreich 2018, 113 min.
00:05-01:35 ZDF Glück ist was für Weicheier Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 12
00:10-01:35 SF2 Hotel Artemis (Hotel Artemis) UK, USA 2018, 91 min., FSK ab 16
00:10-01:40 ONE (1Festival) Wolfsland: Das heilige Grab (Das heilige Grab) Deutschland 2019, 90 min.
00:35-02:05 SF1 Julieta (Julieta) Spanien 2016, 99 min., FSK ab 6
00:40-02:35 3PLUS Collide (Collide) UK, Deutschland, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
00:45-02:20 Kabel1 City Heat - Der Bulle und der Schnüffler (City Heat) USA 1984, 94 min., FSK ab 16
00:45-06:00 4PLUS The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
01:40-03:10 ONE (1Festival) Höllenhunde des Secret Service (Superseven chiama Cairo) Italien, Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
01:55-03:25 HR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
02:25-03:40 Kabel1 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
02:35-04:20 SERVUS TV Alvarez Kelly (Alvarez Kelly) USA 1966, 105 min., FSK ab 12
02:45-04:35 ARD Der Fall Collini (Der Fall Collini) Deutschland 2019, 118 min., FSK ab 12
03:10-04:40 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick: Der Prozess D 2018 Praxis mit Meerblick - Der Prozess (Der Prozess) Deutschland 2018, 89 min.
03:30-04:50 TELE5 Animal (Animal) USA 2014, 82 min.
03:30-05:30 SF1 James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
04:40-06:10 ONE (1Festival) Die Diva Thailand und wir A D 2016 Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
06:55-08:25 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Der Prozess (Der Prozess) Deutschland 2018, 89 min.
07:05-09:00 NDR Till Eulenspiegel D 2014 Till Eulenspiegel (Till Eulenspiegel) Deutschland 2014, 120 min., FSK ab 6
09:05-10:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 03.08.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
13:50-15:30 ARTE Singin' in the Rain Du sollst mein Glücksstern sein (Singin' in the Rain) USA 1952, 100 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
14:30-16:00 HR Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
15:30-17:50 ARTE Comedian Harmonists Österreich, Deutschland 1997, 126 min., FSK ab 6
Di., 03.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Die Toten vom Bodensee - Stille Wasser (Stille Wasser) Deutschland, Österreich 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Schmutzige Deals (Schmutzige Deals) Deutschland 2018, 89 min.
20:15-22:00 TELE5 Miami Magma Volcano 2 - Feuerinferno in Miami (Miami Magma) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:20 4PLUS Happy Death Day 2U (Happy Death Day 2U) USA 2019, 94 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Klick (Click) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Disney Channel Descendants 3 Die Nachkommen Descendants 3 (Descendants 3) USA 2019, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:35 RTL NITRO Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Friesland: Asche zu Asche (Asche zu Asche) Deutschland 2019, 89 min.
22:00-23:50 TELE5 Der Supersturm - Die Wetter-Apokalypse (Seattle Superstorm) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
22:30-00:25 Kabel1 Bedtime Stories (Bedtime Stories) USA 2008, 99 min., FSK ab 0
22:35-00:20 RTL NITRO Moon 44 (Moon 44) Deutschland 1990, 86 min., FSK ab 16
22:45-00:30 SF2 Your Name. - Gestern, heute und für immer (Kimi no Na wa.) Japan 2016, 107 min., FSK ab 6
23:00-00:35 ARD Free-TV-Premiere Geheimnis eines Lebens (Red Joan) UK 2018, 97 min., FSK ab 6
23:20-01:50 ORF2 Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
23:30-01:30 ARTE (Premiere) Sansho Dayu - Ein Leben ohne Freiheit (Sansho Dayu) Japan 1954, 120 min., FSK ab 16
23:50-01:31 TELE5 Radius - Tödliche Nähe (Radius) Kanada 2017, 88 min., FSK ab 16
23:55-01:55 HR Der Mann, der Liberty Valance erschoß (The Man Who Shot Liberty Valance) USA 1962, 118 min., FSK ab 12
00:05-01:35 ZDF NEO Friesland: Schmutzige Deals (Schmutzige Deals) Deutschland 2018, 89 min.
00:20-01:55 RTL NITRO Air (Air) USA 2015, 91 min., FSK ab 12
00:25-02:10 Kabel1 Alarmstufe: Rot 2 (Under Siege 2: Dark Territory) USA 1995, 98 min., FSK ab 18
00:25-06:00 4PLUS Happy Death Day 2U (Happy Death Day 2U) USA 2019, 94 min., FSK ab 12
00:30-01:50 SF2 Sausage Party - Es geht um die Wurst (Sausage Party) USA 2016, 86 min., FSK ab 16
01:00-02:25 ZDF Bastille Day (Bastille Day) Frankreich, USA, Luxemburg, UK 2016, 88 min., FSK ab 16
01:00-02:35 SWR Lebe lieber ungewoehnlich GB 1997 Lebe lieber ungewöhnlich (A Life Less Ordinary) UK, USA 1997, 99 min., FSK ab 16
01:10-03:20 3PLUS Repo Men (Repo Men) USA 2010, 111 min., FSK ab 16
01:30-03:35 ARTE Soeur Sourire - Die singende Nonne (Soeur Sourire) Belgien, Frankreich 2009, 119 min., FSK ab 6
01:40-03:00 TELE5 Miami Magma Volcano 2 - Feuerinferno in Miami (Miami Magma) USA 2011, 84 min., FSK ab 16
01:55-03:25 HR Mutter reicht's jetzt (Mutter reicht's jetzt) Deutschland 2016, 90 min.
02:15-03:50 Kabel1 Klick (Click) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
02:20-04:05 ZDF Luther (Luther) USA, Deutschland, UK 2003, 118 min., FSK ab 12
03:00-05:05 TELE5 Wiedersehen mit Brideshead (Brideshead Revisited) UK 2008, 133 min., FSK ab 6
03:05-04:35 ONE (1Festival) Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
04:10-05:25 Kabel1 Ninja - Revenge Will Rise (Ninja) USA 2009, 83 min., FSK ab 18
06:50-08:20 ONE (1Festival) Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
Mi., 04.08.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
13:55-15:20 ONE (1Festival) Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
14:30-16:00 HR Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
Mi., 04.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:45 3sat Die Toten vom Bodensee - Die Braut (Die Braut) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ARTE Free-TV-Premiere Gott existiert, ihr Name ist Petrunya (Gospod postoi, imeto i' e Petrunija) Nordmazedonien, Belgien, Slowenien, Kroatien, Fra. 2019, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Rosamunde Pilcher: Raus in den Sturm (Raus in den Sturm) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-22:20 4PLUS Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:25 RTL NITRO Serenity - Flucht in neue Welten (Serenity) USA 2005, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:35 SAT.1 Free-TV-Premiere 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Kabel1 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
20:15-22:35 TELE5 City of Ghosts (City of Ghosts) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
20:55-22:25 SF2 Jimmie (Jimmie) Schweiz 2008, 89 min.
22:20-00:25 4PLUS Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
22:25-00:00 RTL NITRO Max Steel (Max Steel) UK, USA 2016, 85 min., FSK ab 12
22:35-00:35 SF2 Girls Trip (Girls Trip) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
22:35-00:50 Kabel1 Shanghai Knights (Shanghai Knights) USA, Hong Kong 2003, 110 min., FSK ab 12
22:35-01:20 SAT.1 Downsizing (Downsizing) USA 2017, 131 min., FSK ab 0
23:35-01:05 NDR Juergen - Heute wird gelebt D 2017 Jürgen - Heute wird gelebt (Jürgen - Heute wird gelebt) Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 6
23:50-01:30 ORF2 3096 Tage Deutschland 2013, 111 min., FSK ab 16
23:55-01:30 ARTE Free-TV-Premiere Mirai - Das Mädchen aus der Zukunft (Mirai no Mirai) Japan 2018, 98 min., FSK ab 6
00:00-02:10 RTL NITRO Stargate (Stargate) USA, Frankreich 1994, 116 min., FSK ab 12
00:05-02:05 3PLUS S.W.A.T S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (S.W.A.T.) USA 2003, 112 min., FSK ab 16
00:25-02:00 TELE5 Toybox (The Toybox) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
00:25-06:00 4PLUS Keine halben Sachen (The Whole Nine Yards) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
00:35-02:05 ARD Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
00:40-02:05 HR Die Aufnahmeprüfung (Die Aufnahmeprüfung) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
00:50-02:40 Kabel1 Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) USA 2015, 116 min.
01:20-03:15 SAT.1 25 km/h (25 km/h) Deutschland 2018, 116 min., FSK ab 6
01:30-04:00 ORF2 Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
02:05-03:45 3PLUS Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! (The Whole Ten Yards) USA 2004, 98 min., FSK ab 12
02:15-03:40 TELE5 Der Supersturm - Die Wetter-Apokalypse (Seattle Superstorm) USA 2012, 85 min., FSK ab 16
07:15-08:45 ONE (1Festival) Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
Do., 05.08.2021 ab 10 Uhr
10:20-11:35 KiKa Wendy Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
13:50-16:25 ARTE Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Der einsame Schwimmer (Der einsame Schwimmer) Deutschland 2019, 89 min.
Do., 05.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF Ein Mops zum Verlieben (Patrick) Großbritannien 2018, 91 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Wolfsland: Heimsuchung (Heimsuchung) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:45 3sat Die Toten vom Bodensee - Abgrundtief (Abgrundtief) Deutschland, Österreich 2017, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF1 Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:05 Disney Channel Ella verflixt und zauberhaft Ella - Verflixt & zauberhaft (Ella Enchanted) USA, Irland, England 2004, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:50 VOX Jurassic Park (Jurassic Park) USA 1993, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:55 TELE5 Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Lost Command) USA 1966, 129 min., FSK ab 16
20:55-22:30 SF2 Natürlich blond 2 (Legally Blonde 2: Red, White & Blonde) USA 2003, 91 min., FSK ab 0
22:35-00:10 SF2 Luna (Luna) Deutschland 2017, 88 min., FSK ab 12
22:45-00:30 BR Wie gut ist deine Beziehung? (Wie gut ist deine Beziehung?) Deutschland 2019, 111 min., FSK ab 0
22:50-00:55 VOX Die Herrschaft des Feuers (Reign of Fire) UK, Irland, USA 2002, 98 min., FSK ab 16
22:55-01:15 TELE5 Der wilde Haufen von Navarone (Force 10 from Navarone) Großbritannien 1978, 118 min., FSK ab 12
23:05-00:40 ZDF NEO Stiefbrüder (Step Brothers) USA 2008, 98 min.
23:30-00:55 RBB Free-TV-Premiere Postcards from London (Postcards from London) UK 2018, 88 min., FSK ab 12
23:40-01:35 MDR In den Gängen (In den Gängen) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
00:10-01:40 ORF2 Drei Herren Österreich 1998, 90 min., FSK ab 6
00:10-01:55 SF2 Auge um Auge (Auge um Auge) Deutschland 1992, 90 min.
00:40-02:15 ZDF NEO Verführung einer Fremden (Perfect Stranger) USA 2007, 109 min., FSK ab 16
01:30-03:00 TELE5 Toybox (The Toybox) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
03:00-05:05 TELE5 Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Lost Command) USA 1966, 129 min., FSK ab 16
04:30-05:55 ZDF NEO Stiefbrüder (Step Brothers) USA 2008, 98 min.
05:55-08:15 ZDF NEO Silverado (Silverado) USA 1985, 127 min., FSK ab 12
07:10-08:35 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Der einsame Schwimmer (Der einsame Schwimmer) Deutschland 2019, 89 min.
Fr., 06.08.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
14:30-16:00 RBB Hochzeiten D 2012 Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
Fr., 06.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:55 RTL2 Stirb langsam (Die Hard) USA 1988, 131 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ARD Praxis mit Meerblick - Auf zu neuen Ufern (Auf zu neuen Ufern) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:55 ARTE Sing Street (Sing Street) Irland, UK, USA 2016, 106 min., FSK ab 6
20:15-21:55 SuperRTL Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Schneller als der Tod (The Quick and the Dead) USA 1995, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:30 4PLUS Willkommen bei den Hartmanns (Willkommen bei den Hartmanns) Deutschland 2016, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
20:15-23:10 3PLUS Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
20:55-22:45 SF2 Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
21:00-22:40 ONE (1Festival) Late Show (Late Show) Deutschland 1999, 111 min., FSK ab 12
22:10-00:45 VOX Jurassic Park (Jurassic Park) USA 1993, 123 min., FSK ab 12
22:20-01:15 TELE5 Color of Night (Color of Night) USA 1994, 134 min., FSK ab 16
22:25-00:00 3sat Kiss of Death (Kiss of Death) Vereinigte Staaten 1995, 97 min., FSK ab 16
22:30-00:40 4PLUS Bob, der Streuner (A Street Cat Named Bob) UK 2016, 103 min., FSK ab 12
22:40-00:20 ONE (1Festival) Rückkehr nach Montauk (Return to Montauk) Deutschland, Frankreich, Irland 2017, 102 min., FSK ab 0
22:50-00:30 BR Der Geist und die Dunkelheit (The Ghost and the Darkness) USA 1996, 109 min., FSK ab 16
22:50-01:05 Pro7 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
22:55-00:40 RTL2 Pfad der Rache (Acts of Vengeance) Bulgarien 2017, 83 min., FSK ab 16
22:55-00:50 Disney Channel Ella verflixt und zauberhaft Ella - Verflixt & zauberhaft (Ella Enchanted) USA, Irland, England 2004, 92 min., FSK ab 0
23:10-01:30 3PLUS Assassin's Creed (Assassin's Creed) USA 2016, 111 min., FSK ab 16
23:25-01:05 ORF3 Liebesjahre (Liebesjahre) Deutschland 2011, 89 min., FSK ab 0
00:00-01:35 SWR Reine Geschmacksache D 2007 Reine Geschmacksache (Reine Geschmacksache) Deutschland 2007, 100 min., FSK ab 6
00:05-01:35 MDR ... und deine Liebe auch (... und deine Liebe auch) DDR 1962, 92 min.
00:05-01:50 SF1 Le Mans (Le Mans) USA 1971, 104 min., FSK ab 12
00:20-02:00 ONE (1Festival) Swimming Pool (Swimming Pool) Frankreich 2003, 99 min., FSK ab 12
00:30-02:20 BR Tiger and Dragon Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:15 RTL2 The Cold Light of Day (The Cold Light of Day) USA 2012, 94 min., FSK ab 16
00:40-06:00 4PLUS Dumm und Dümmer (Dumb & Dumber) USA 1994, 109 min., FSK ab 12
01:05-02:35 HR Die Katze und der Kanarienvogel (The Cat and the Canary) Großbritannien 1979, 89 min., FSK ab 16
01:05-03:20 Pro7 American Sniper (American Sniper) USA 2014, 132 min., FSK ab 16
01:15-03:05 TELE5 City of Ghosts (City of Ghosts) USA 2002, 112 min., FSK ab 16
01:30-03:00 ARD Praxis mit Meerblick - Auf zu neuen Ufern (Auf zu neuen Ufern) Deutschland 2019, 89 min.
01:30-03:40 3PLUS Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarok) USA 2017, 126 min., FSK ab 12
02:00-03:40 ONE (1Festival) Late Show (Late Show) Deutschland 1999, 111 min., FSK ab 12
02:10-04:15 RTL2 Stirb langsam (Die Hard) USA 1988, 131 min., FSK ab 16
03:40-05:20 Pro7 Ohne Limit (Limitless) USA 2011, 100 min., FSK ab 16
06:10-07:40 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Der Prozess (Der Prozess) Deutschland 2018, 89 min.
07:40-09:10 ONE (1Festival) Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
09:10-10:40 ONE (1Festival) Die Diva, Thailand und wir! (Die Diva, Thailand und wir!) Deutschland 2017, 90 min.
09:50-11:20 ORF2 Im Prater blüh'n wieder die Bäume (Im Prater blüh'n wieder die Bäume) Österreich 1958, 95 min., FSK ab 12
Sa., 07.08.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
12:25-13:55 ORF3 Einmal so wie ich will (Einmal so wie ich will) Deutschland 2005, 90 min.
12:30-14:00 SWR Endstation Glueck D 2016 Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
13:00-14:30 ARD Meine Schwester und ich (Meine Schwester und ich) Deutschland 1954, 88 min.
13:30-15:00 ORF2 Die Ehre der Strizzis (Die Ehre der Strizzis) Österreich 2000, 89 min.
13:55-15:35 SF1 Marie-Louise (Marie-Louise) Schweiz 1944, 103 min.
14:00-15:30 WDR Zwei übern Berg (Zwei übern Berg) Deutschland 2012, 90 min.
14:30-16:00 ARD Heimat ist kein Ort (Heimat ist kein Ort) Deutschland 2015, 87 min., FSK ab 0
15:30-17:50 4PLUS Bob, der Streuner (A Street Cat Named Bob) UK 2016, 103 min., FSK ab 12
17:50-20:15 4PLUS Willkommen bei den Hartmanns (Willkommen bei den Hartmanns) Deutschland 2016, 111 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Tanze Tango mit mir Deutschland 2021, 90 min.
19:10-20:15 RTL NITRO Knight Rider Knight Rider - K.I.T.T. in Gefahr! (Knight Rider) USA 2008, 80 min.
Sa., 07.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-23:20 SF1 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
20:15-21:40 ONE (1Festival) Wolfsland: Heimsuchung (Heimsuchung) Deutschland 2019, 88 min.
20:15-21:50 ARD Free-TV-Premiere 3 ½ Stunden Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Gnome Alone Gnomes & Trolls (Gnome Alone) UK, Kanada, USA, Cayman Islands 2017, 82 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Stealth - Unter dem Radar (Stealth) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SuperRTL Alvin und die Chipmunks: Road Chip (Alvin and the Chipmunks: The Road Chip) USA 2015, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:20 SAT.1 The Jungle Book The Jungle Book / Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:20 TELE5 Trollhunter (Trolljegeren) Norwegen 2010, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Wie schreibt man Liebe? (The Rewrite) USA 2014, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Pro7 CHiPS (CHiPS) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:35 3PLUS Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
21:40-00:05 ONE (1Festival) The Square (The Square) Schweden, Deutschland, Frankreich, Dänemark 2017, 142 min., FSK ab 12
21:45-23:15 HR Coogans großer Bluff (Coogan's Bluff) USA 1968, 90 min., FSK ab 18
22:00-23:20 ZDF NEO Simon Sez (Simon Sez) Deutschland, Belgien, USA 1999, 85 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Liebe auf den dritten Blick (Liebe auf den dritten Blick) Deutschland 2007, 88 min.
22:00-23:50 SuperRTL My Big Fat Greek Wedding II My Big Fat Greek Wedding 2 (My Big Fat Greek Wedding 2) USA, Kanada 2016, 94 min., FSK ab 0
22:15-00:15 SERVUS TV Die Geschichte der Dienerin (The Handmaid's Tale) Deutschland, USA 1990, 104 min., FSK ab 16
22:20-00:10 4PLUS Laws of Attraction - Was sich liebt, verklagt sich (Laws of Attraction) Irland, Großbritannien, Deutschland 2004, 91 min., FSK ab 12
22:20-23:55 TELE5 The Cave - Bis zum letzten Atemzug (Cave) Norwegen 2016, 78 min., FSK ab 16
22:35-01:05 3PLUS Die Unglaublichen - The Incredibles (The Incredibles) USA 2004, 111 min., FSK ab 6
23:15-00:55 ZDF Free-TV-Premiere Leave No Trace (Leave No Trace) USA 2018, 109 min., FSK ab 6
23:20-01:00 ZDF NEO Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
23:30-00:55 BR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
23:30-01:45 RBB Spion zwischen zwei Fronten F GB 1967 Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
23:33-01:15 3sat Yves Saint Laurent (Yves Saint Laurent) Frankreich, Belgien 2014, 101 min., FSK ab 12
00:05-01:45 ONE (1Festival) Late Show (Late Show) Deutschland 1999, 111 min., FSK ab 12
00:10-02:10 Pro7 CHiPS (CHiPS) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
00:10-06:00 4PLUS Wie schreibt man Liebe? (The Rewrite) USA 2014, 102 min., FSK ab 0
00:40-02:10 SWR Nach all den Jahren D 2013 Nach all den Jahren (Nach all den Jahren) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 0
00:45-02:15 HR Die Katze und der Kanarienvogel (The Cat and the Canary) Großbritannien 1979, 89 min., FSK ab 16
01:00-02:40 ZDF The Awakening Geister der Vergangenheit The Awakening (The Awakening) UK 2011, 107 min., FSK ab 16
01:00-02:50 ZDF NEO Stealth - Unter dem Radar (Stealth) USA 2005, 116 min., FSK ab 12
01:05-03:15 3PLUS Cars 3: Evolution (Cars 3) USA 2017, 98 min., FSK ab 0
01:05-04:05 SF1 Titanic (Titanic) USA 1997, 194 min., FSK ab 12
01:40-03:30 SAT.1 Wo ist Fred? (Wo ist Fred?) Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 12
01:45-03:30 SAT.1 CH Wo ist Fred? (Wo ist Fred?) Deutschland 2006, 107 min., FSK ab 12
01:50-04:00 TELE5 Color of Night (Color of Night) USA 1994, 134 min., FSK ab 16
01:55-03:25 SERVUS TV Die Geschichte der Dienerin (The Handmaid's Tale) Deutschland, USA 1990, 104 min., FSK ab 16
02:40-04:25 ZDF Hellboy 2: Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
02:45-04:25 ORF2 3 1 2 Stunden 3 ½ Stunden Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
02:50-04:10 ZDF NEO Simon Sez (Simon Sez) Deutschland, Belgien, USA 1999, 85 min., FSK ab 16
03:30-04:50 SAT.1 Today You Die (Today You Die) USA 2005, 90 min., FSK ab 18
03:40-05:10 SWR Endstation Glueck D 2016 Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
03:45-05:25 Pro7 Movie 43 (Movie 43) USA 2013, 94 min., FSK ab 16
04:10-05:50 ZDF NEO Verführung einer Fremden (Perfect Stranger) USA 2007, 109 min., FSK ab 16
04:25-05:50 ZDF Schweinchen Babe in der großen Stadt (Babe: Pig in the City) Australien 1998, 92 min., FSK ab 6
04:25-05:55 ORF2 Drei Herren Österreich 1998, 90 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR ... und deine Liebe auch (... und deine Liebe auch) DDR 1962, 92 min.
06:40-08:10 ONE (1Festival) Tanze Tango mit mir Deutschland 2021, 90 min.
09:00-10:35 RBB Ferien in Tirol BRD 1956 Zärtliches Geheimnis (Zärtliches Geheimnis) Deutschland 1956, 100 min., FSK ab 6
So., 08.08.2021 ab 10 Uhr
10:15-11:50 MDR Die Olsenbande schlägt wieder zu (Olsen-banden deruda') Dänemark 1977, 105 min., FSK ab 12
11:30-13:00 NDR Mona kriegt ein Baby D 2014 Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
12:00-13:20 SuperRTL Alvin und die Chipmunks 3: Chipbruch (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked) USA 2011, 87 min., FSK ab 0
12:15-13:55 HR Ostwind 3 Aufbruch nach Ora Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
13:15-14:45 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Der einsame Schwimmer (Der einsame Schwimmer) Deutschland 2019, 89 min.
15:25-16:45 Disney Channel Gnome Alone Gnomes & Trolls (Gnome Alone) UK, Kanada, USA, Cayman Islands 2017, 82 min., FSK ab 0
15:30-17:00 SuperRTL Alvin und die Chipmunks: Road Chip (Alvin and the Chipmunks: The Road Chip) USA 2015, 92 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ARD Der Rekordbeobachter (Der Rekordbeobachter) Deutschland, Finnland 2012, 90 min., FSK ab 0
15:55-17:55 SAT.1 The Jungle Book The Jungle Book / Das Dschungelbuch (The Jungle Book) USA 2016, 105 min., FSK ab 6
16:10-18:05 TELE5 Cat Ballou - Hängen sollst Du in Wyoming (Cat Ballou) USA 1965, 95 min., FSK ab 12
16:10-18:05 ORF1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
16:20-18:40 4PLUS Laws of Attraction - Was sich liebt, verklagt sich (Laws of Attraction) Irland, Großbritannien, Deutschland 2004, 91 min., FSK ab 12
16:30-18:30 3sat Die weiße Massai (Die weiße Massai) Deutschland 2005, 131 min., FSK ab 12
18:05-20:15 TELE5 Unternehmen Feuergürtel (Voyage to the Bottom of the Sea) USA 1961, 105 min.
18:30-20:15 ORF3 Die Christel von der Post (Die Christel von der Post) Deutschland 1956, 103 min., FSK ab 12
So., 08.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:10 SF2 Plötzlich Familie (Instant Family) USA 2018, 113 min., FSK ab 6
20:14-22:36 RTL2 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
20:15-21:45 BR Der Hauptmann von Köpenick Deutschland 1997, 115 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SIXX Mr. Poppers Pinguine (Mr. Popper's Penguins) USA 2011, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ARTE Good Morning, Vietnam (Good Morning, Vietnam) USA 1987, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 Bruce Lee - Die Todesfaust des Cheng Li Die Todesfaust des Cheng Li (Tang shan da xiong) Hongkong, Thailand 1971, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SAT.1 Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ORF1 Solo: A Star Wars Story (Solo: A Star Wars Story) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
20:15-22:25 3PLUS Bad Moms 2 (A Bad Moms Christmas) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:50 RTL Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
20:15-22:50 Pro7 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
21:25-23:10 SF1 Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Blutige Stadt Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:16 3sat Extraklasse Deutschland 2018, 90 min.
22:05-00:15 SIXX Arthur (Arthur) USA 2011, 107 min., FSK ab 12
22:10-23:35 SF2 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
22:15-00:30 TELE5 Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai Todesgrüße aus Shanghai (Jing wu men) Hongkong 1972, 115 min., FSK ab 16
22:20-00:30 ORF1 The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
22:36-01:27 RTL2 Contact (Contact) USA 1997, 144 min., FSK ab 12
22:50-00:45 Pro7 Free-TV-Premiere Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot (Ready or Not) USA 2019, 92 min., FSK ab 16
22:50-01:10 RTL Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
23:15-01:15 SWR Liebe F D A 2012 Liebe (Amour) Frankreich, Deutschland, Österreich 2012, 127 min., FSK ab 12
23:16-00:57 3sat Tod auf dem Meer Deadly Cargo (Cámara oscura) Spanien, Mexiko 2003, 106 min., FSK ab 16
23:35-01:05 SF2 Stichtag Schluss mit gemuetlich Stichtag (Due Date) USA 2010, 95 min., FSK ab 12
23:45-01:25 ZDF NEO Wild Things (Wild Things) USA 1998, 103 min., FSK ab 16
00:15-01:50 SIXX Mr. Poppers Pinguine (Mr. Popper's Penguins) USA 2011, 94 min., FSK ab 6
00:30-02:20 TELE5 Schneller als der Tod (The Quick and the Dead) USA 1995, 103 min., FSK ab 16
00:35-02:45 3PLUS Bad Moms 2 USA 2017 Bad Moms 2 (A Bad Moms Christmas) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
00:45-03:00 Pro7 Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) USA 2017, 118 min., FSK ab 16
00:50-02:30 SF1 Asphaltrennen USA 1971 Asphaltrennen (Two-Lane Blacktop) USA 1971, 98 min., FSK ab 16
00:50-03:10 ONE (1Festival) The Square (The Square) Schweden, Deutschland, Frankreich, Dänemark 2017, 142 min., FSK ab 12
01:10-03:10 ORF1 Solo: A Star Wars Story USA 2018 Solo: A Star Wars Story (Solo: A Star Wars Story) USA 2018, 130 min., FSK ab 12
01:10-03:30 RTL Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
01:15-02:40 SWR Harold und Maude USA 1971 Harold und Maude (Harold and Maude) USA 1971, 91 min., FSK ab 12
01:27-03:16 RTL2 Planet der Affen (Planet of the Apes) USA 2001, 120 min., FSK ab 12
01:40-03:15 SAT.1 Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 1987, 96 min., FSK ab 12
02:05-03:55 SF2 Plötzlich Familie (Instant Family) USA 2018, 113 min., FSK ab 6
02:35-04:25 TELE5 Der wilde Haufen von Navarone (Force 10 from Navarone) Großbritannien 1978, 118 min., FSK ab 12
03:00-04:25 Pro7 Ready or Not Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot (Ready or Not) USA 2019, 92 min., FSK ab 16
03:10-05:15 ORF1 Captain America 2: The Return of the First Avenger USA 2014 The Return of the First Avenger (Captain America: The Winter Soldier) USA 2014, 136 min., FSK ab 12
03:15-04:45 SAT.1 Ruinen (The Ruins) USA 2008, 90 min., FSK ab 16
03:15-05:05 SIXX Arthur (Arthur) USA 2011, 107 min., FSK ab 12
03:16-05:53 RTL2 Contact (Contact) USA 1997, 144 min., FSK ab 12
03:25-05:05 HR Ostwind - Aufbruch nach Ora D 2017 Ostwind - Aufbruch nach Ora (Ostwind - Aufbruch nach Ora) Deutschland 2017, 105 min., FSK ab 0
03:30-05:30 RTL Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief) USA, Kanada 2010, 120 min., FSK ab 12
03:40-05:05 WDR Das Glueck ist eine Katze D 2010 Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
03:55-05:20 SF2 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
04:25-06:05 Pro7 Eine unbequeme Wahrheit (An Inconvenient Truth) USA 2006, 94 min.
Mo., 09.08.2021 ab 10 Uhr
10:20-12:10 ORF1 Asterix bei den Olympischen Spielen F D E 2007 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
11:20-12:50 RBB Hochzeiten D 2012 Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
11:55-13:15 KiKa Hanni Nanni D 2010 Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Bornholmer Strasse D 2014 Bornholmer Straße (Bornholmer Straße) Deutschland 2014, 93 min., FSK ab 6
13:50-16:05 ARTE Dreamgirls (Dreamgirls) USA 2006, 130 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
14:30-16:00 HR Alle Zeit der Welt D 2011 Alle Zeit der Welt (Alle Tijd) Niederlande 2011, 97 min., FSK ab 6
Mo., 09.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Im Niemandsland Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Lion - Der lange Weg nach Hause AUS GB USA 2017 Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Ein Mann zu jeder Jahreszeit (A Man for All Seasons) Großbritannien 1966, 116 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (Treasure Guards) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
22:10-23:55 ARTE Taschengeld (L'argent de poche) Frankreich 1976, 104 min., FSK ab 6
22:15-00:05 TELE5 Die unglaubliche Reise des Sir Francis Drake (The Immortal Voyage of Captain Drake) USA, Bulgarien 2009, 86 min., FSK ab 12
22:15-23:55 ZDF Verräter wie wir (Our Kind of Traitor) UK, Frankreich 2016, 104 min., FSK ab 16
22:25-00:15 Kabel1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
22:25-00:35 SF1 James Bond 007 - Octopussy GB 1983 James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
23:15-00:55 NDR Die Welt der Wunderlichs D CH 2016 Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
23:35-01:30 BR Exit Marrakech D 2013 Exit Marrakech (Exit Marrakech) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 6
00:00-01:30 ONE (1Festival) Wolfsland: Heimsuchung (Heimsuchung) Deutschland 2019, 88 min.
00:10-01:40 MDR Jenseits der Mauer D 2009 Jenseits der Mauer (Jenseits der Mauer) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
00:10-02:25 3PLUS Shut In Kan. F 2016 Shut In (Shut In) Kanada, Frankreich 2016, 91 min., FSK ab 16
00:15-02:10 Kabel1 Rush Hour (Rush Hour) USA 1998, 98 min., FSK ab 12
01:00-02:30 HR Alle Zeit der Welt D 2011 Alle Zeit der Welt (Alle Tijd) Niederlande 2011, 97 min., FSK ab 6
01:45-03:35 ORF1 Lion - Der lange Weg nach Hause AUS GB USA 2017 Lion: Der lange Weg nach Hause (Lion) USA, Australien, UK 2016, 115 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ARD Challenger - Ein Mann kämpft für die Wahrheit The Challenger (The Challenger) UK, USA 2013, 89 min., FSK ab 12
02:10-03:20 TELE5 The Cave - Bis zum letzten Atemzug (Cave) Norwegen 2016, 78 min., FSK ab 16
02:15-03:35 Kabel1 Rush Hour 2 (Rush Hour 2) USA 2001, 86 min., FSK ab 12
03:00-04:45 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
03:20-05:00 TELE5 Trollhunter (Trolljegeren) Norwegen 2010, 100 min., FSK ab 12
03:55-06:00 SF1 James Bond 007 - Octopussy GB 1983 James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
07:15-08:45 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
Di., 10.08.2021 ab 10 Uhr
13:50-16:00 ARTE Good Morning, Vietnam (Good Morning, Vietnam) USA 1987, 121 min., FSK ab 12
Di., 10.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Hand und Fuß (Hand und Fuß) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:55 RTL NITRO Der Gendarm von St. Tropez Der Gendarm von Saint Tropez (Le Gendarme de St. Tropez) Frankreich, Italien 1964, 89 min., FSK ab 6
20:15-22:20 Kabel1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Disney Channel Upside Down Magic - Magie steht Kopf USA Kan. 2020 Upside Down Magic - Magie steht Kopf (Upside-Down Magic) USA 2020, 96 min.
20:15-23:20 4PLUS A World Beyond (Tomorrowland) USA 2015, 130 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Friesland: Aus dem Ruder (Aus dem Ruder) Deutschland 2020, 89 min., FSK ab 12
22:20-00:20 Kabel1 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
22:50-00:20 SF2 The D Train (The D Train) UK, USA 2015, 101 min., FSK ab 16
23:15-01:00 SWR Das Fenster zum Hof USA 1954 Das Fenster zum Hof (Rear Window) USA 1954, 112 min., FSK ab 12
23:20-00:50 ORF2 Der Blunzenkoenig A 2015 Der Blunzenkönig (Der Blunzenkönig) Österreich 2015, 90 min., FSK ab 12
23:35-01:15 RTL NITRO Der Gendarm von St. Tropez Der Gendarm von Saint Tropez (Le Gendarme de St. Tropez) Frankreich, Italien 1964, 89 min., FSK ab 6
00:05-01:40 TELE5 Die unglaubliche Reise des Sir Francis Drake (The Immortal Voyage of Captain Drake) USA, Bulgarien 2009, 86 min., FSK ab 12
00:20-01:50 ZDF NEO Friesland: Hand und Fuß (Hand und Fuß) Deutschland 2019, 89 min.
00:20-02:00 Kabel1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
00:25-02:05 ZDF Verräter wie wir (Our Kind of Traitor) UK, Frankreich 2016, 104 min., FSK ab 16
00:50-02:20 ORF2 Die Ehre der Strizzis A 1999 Die Ehre der Strizzis (Die Ehre der Strizzis) Österreich 2000, 89 min.
01:15-03:00 3PLUS Acts of Violence USA 2018 Acts of Violence (Acts of Violence) Kanada 2018, 88 min., FSK ab 16
01:55-03:25 TELE5 Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomon Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (Treasure Guards) Deutschland 2011, 100 min., FSK ab 12
02:05-03:35 Kabel1 American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
02:20-03:55 SF2 The D Train (The D Train) UK, USA 2015, 101 min., FSK ab 16
08:05-09:30 WDR Der kleine Nick F 2009 Der kleine Nick (Le petit Nicolas) Frankreich, Belgien 2009, 87 min., FSK ab 0
Mi., 11.08.2021 ab 10 Uhr
13:50-16:00 ARTE Ein Mann zu jeder Jahreszeit (A Man for All Seasons) Großbritannien 1966, 116 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
Mi., 11.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Die Toten von Salzburg - Treibgut (Treibgut) Österreich 2021, 90 min.
20:15-22:05 TELE5 Distorted - Nichts ist, wie es scheint (Distorted) Kanada 2018, 83 min., FSK ab 16
20:15-22:05 RTL NITRO Der Gendarm vom Broadway (Le gendarme à New York) Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 6
20:15-23:05 Kabel1 Brokeback Mountain (Brokeback Mountain) USA, Kanada 2005, 134 min., FSK ab 12
20:15-23:40 4PLUS Heat (Heat) USA 1995, 171 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Utta Danella: Wenn Traeume fliegen D 2008 Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
22:05-00:00 TELE5 Düstere Legenden - Urban Legend Düstere Legenden (Urban Legend) USA 1998, 99 min., FSK ab 16
22:05-23:50 RTL NITRO Louis, der Heiratsmuffel Balduin, der Heiratsmuffel (Le Gendarme se marie) Frankreich, Italien 1968, 92 min., FSK ab 6
22:35-00:10 SF2 Liebe ohne Krankenschein (Accidental Love) USA, UK 2015, 97 min., FSK ab 12
23:05-02:00 Kabel1 Unterwegs nach Cold Mountain (Cold Mountain) USA, Großbritannien, Rumänien, Italien 2003, 150 min., FSK ab 12
23:40-02:00 4PLUS Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
23:50-01:20 RTL NITRO Der Gendarm vom Broadway (Le gendarme à New York) Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 6
23:50-01:20 ORF2 Manhattan USA 1979 Manhattan (Manhattan) USA 1979, 96 min., FSK ab 12
00:55-02:20 ZDF NEO Jesse Stone: Death in Paradise Jesse Stone: Totgeschwiegen (Jesse Stone: Death in Paradise) USA 2006, 84 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ORF2 Die Toten von Salzburg: Treibgut A D 2021 Die Toten von Salzburg - Treibgut (Treibgut) Österreich 2021, 90 min.
01:35-03:05 BR Strawberry Bubblegums D 2016 Strawberry Bubblegums Deutschland 2016, 90 min.
01:50-03:35 TELE5 Zurück zu Dir (Return to Me) USA 2000, 116 min., FSK ab 6
02:05-03:25 3PLUS Passagier 57 USA 1992 Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
02:10-03:45 SF2 Liebe ohne Krankenschein (Accidental Love) USA, UK 2015, 97 min., FSK ab 12
02:20-04:20 Kabel1 Brokeback Mountain (Brokeback Mountain) USA, Kanada 2005, 134 min., FSK ab 12
03:35-05:10 TELE5 Düstere Legenden - Urban Legend Düstere Legenden (Urban Legend) USA 1998, 99 min., FSK ab 16
07:15-08:45 ONE (1Festival) Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
Do., 12.08.2021 ab 10 Uhr
13:50-16:05 ARTE Soeur Sourire - Die singende Nonne (Soeur Sourire) Belgien, Frankreich 2009, 119 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Auf zu neuen Ufern (Auf zu neuen Ufern) Deutschland 2019, 89 min.
Do., 12.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:35 MDR Fritzi - Eine Wendewundergeschichte D L B CZ 2019 Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (Fritzi - Eine Wendewundergeschichte) Deutschland, Luxemburg, Belgien, Tschechien 2019, 83 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle (Borchert und die tödliche Falle) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:45 RBB Alles auf Zucker D 2004 Alles auf Zucker! (Alles auf Zucker!) Deutschland 2004, 95 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Mich hat keiner gefragt Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:55 ORF1 Malavita - The Family USA F 2013 Malavita - The Family (The Family) USA, Frankreich 2013, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:20 TELE5 Das Philadelphia Experiment (The Philadelphia Experiment) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:40 VOX Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
20:15-22:45 SERVUS TV Les Misérables USA D GB 1998 Les Misérables (Les Misérables) Großbritannien, Deutschland, USA 1998, 128 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Disney Channel In den Schuhen meiner Schwester USA 2005 In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
21:35-23:05 ZDF NEO Gambit - Der Masterplan (Gambit) USA 2012, 89 min., FSK ab 6
22:40-00:55 VOX Point Break (Point Break) USA, Deutschland, China 2015, 114 min., FSK ab 12
22:45-00:10 BR Tschick D 2016 Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
22:45-01:05 SERVUS TV Bugsy USA 1991 Bugsy (Bugsy) USA 1991, 130 min., FSK ab 16
23:00-00:40 ARTE Gott existiert, ihr Name ist Petrunija Gott existiert, ihr Name ist Petrunya (Gospod postoi, imeto i' e Petrunija) Nordmazedonien, Belgien, Slowenien, Kroatien, Fra. 2019, 100 min., FSK ab 12
23:05-00:50 ZDF NEO Ananas Express (Pineapple Express) USA 2008, 112 min., FSK ab 16
23:45-01:50 RBB Der Himmel ueber Berlin BRD F 1987 Der Himmel über Berlin (Der Himmel über Berlin) Deutschland, Frankreich 1987, 127 min., FSK ab 6
00:05-01:30 ORF2 Die Mutprobe A D 2010 Die Mutprobe (Die Mutprobe) Deutschland, Österreich 2010, 90 min.
00:10-01:50 SF1 Ava F 2017 Ava (Ava) Frankreich 2017, 97 min., FSK ab 12
00:15-01:45 SWR Es ist nicht vorbei D 2011 Es ist nicht vorbei (Es ist nicht vorbei) Deutschland 2011, 89 min.
00:30-01:50 MDR Fritzi - Eine Wendewundergeschichte D L B CZ 2019 Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (Fritzi - Eine Wendewundergeschichte) Deutschland, Luxemburg, Belgien, Tschechien 2019, 83 min., FSK ab 6
00:40-02:05 ARTE LenaLove (LenaLove) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und die tödliche Falle (Borchert und die tödliche Falle) Deutschland 2020, 88 min.
01:05-03:10 SERVUS TV Les Misérables USA D GB 1998 Les Misérables (Les Misérables) Großbritannien, Deutschland, USA 1998, 128 min., FSK ab 12
02:25-05:05 3PLUS Heat USA 1996 Heat (Heat) USA 1995, 171 min., FSK ab 16
02:30-04:00 ARD Kommissar LaBréa - Tod an der Bastille (Tod an der Bastille) Deutschland 2009, 88 min.
02:35-04:10 ORF1 Keanu USA 2016 Keanu (Keanu) USA 2016, 96 min., FSK ab 16
03:10-05:15 SERVUS TV Bugsy USA 1991 Bugsy (Bugsy) USA 1991, 130 min., FSK ab 16
03:20-05:05 ZDF NEO Ananas Express (Pineapple Express) USA 2008, 112 min., FSK ab 16
03:25-05:10 SF1 Ava F 2017 Ava (Ava) Frankreich 2017, 97 min., FSK ab 12
05:05-06:30 ZDF NEO Jesse Stone: Death in Paradise Jesse Stone: Totgeschwiegen (Jesse Stone: Death in Paradise) USA 2006, 84 min., FSK ab 12
06:30-08:05 ZDF NEO Gambit - Der Masterplan (Gambit) USA 2012, 89 min., FSK ab 6
07:00-08:30 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Auf zu neuen Ufern (Auf zu neuen Ufern) Deutschland 2019, 89 min.
Fr., 13.08.2021 ab 10 Uhr
10:35-12:00 ORF1 Die Eisprinzen USA 2007 Die Eisprinzen (Blades of Glory) USA 2007, 93 min., FSK ab 6
13:50-16:25 ARTE Vierzig Wagen westwärts (The Hallelujah Trail) USA 1965, 149 min., FSK ab 6
Fr., 13.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Kursk B L 2018 Kursk (Kursk) Belgien, Luxemburg 2018, 112 min., FSK ab 12
20:14-22:45 RTL2 Stirb Langsam 2 (Die Hard 2) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
20:15-00:35 4PLUS School of Rock (The School of Rock) USA / Deutschland 2003, 108 min., FSK ab 6
20:15-21:40 ORF3 Wehe wenn sie losgelassen BRD 1958 Wehe, wenn sie losgelassen (Wehe, wenn sie losgelassen) Deutschland 1958, 82 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Womit haben wir das verdient? (Womit haben wir das verdient?) Österreich 2018, 88 min., FSK ab 0
20:15-21:50 ORF2 Nord bei Nordwest: Conny Maik D 2020 Nord bei Nordwest - Conny & Maik (Conny & Maik) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:55 SuperRTL Wolkig mit Aussicht auf Fleischbaellchen USA 2009 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (Cloudy with a Chance of Meatballs) USA 2009, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ZDF NEO Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:15 SERVUS TV Mord im Spiegel GB 1980 Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Pro7 Dirty Grandpa (Dirty Grandpa) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS The Last Full Measure - Keiner bleibt zurueck USA 2020 The Last Full Measure - Keiner bleibt zurück (The Last Full Measure) USA 2019, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:45 TELE5 Die Piratenbraut (Cutthroat Island) USA, Frankreich, Italien, Deutschland 1995, 119 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ONE (1Festival) Sonnenallee Deutschland 1999, 92 min., FSK ab 6
21:40-23:15 ORF3 Schwejks Flegeljahre A 1963 Schwejks Flegeljahre (Schwejks Flegeljahre) Österreich 1964, 92 min., FSK ab 6
22:00-23:30 ZDF NEO Anon - Mit den Augen des Killers Anon (Anon) UK/DE 2018, 96 min., FSK ab 16
22:10-00:40 VOX Bridget Jones' Baby (Bridget Jones's Baby) UK, USA, Frankreich, Irland 2016, 118 min., FSK ab 0
22:20-00:55 Disney Channel In den Schuhen meiner Schwester USA 2005 In den Schuhen meiner Schwester (In Her Shoes) USA 2005, 125 min.
22:26-23:54 3sat Stolen (Stolen) USA 2012, 92 min., FSK ab 16
22:30-00:45 Pro7 From Dusk Till Dawn (From Dusk Till Dawn) USA 1996, 104 min., FSK ab 18
22:40-00:40 3PLUS John Rambo USA 2008 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
22:45-00:55 TELE5 Keepers - Die Leuchtturmwärter (Keepers) UK 2018, 103 min., FSK ab 16
22:45-01:04 RTL2 Training Day (Training Day) USA, Australien 2001, 118 min., FSK ab 16
22:50-00:55 BR 700 Meilen westwaerts USA 1975 700 Meilen westwärts (Bite the Bullet) Vereinigte Staaten 1975, 126 min., FSK ab 12
23:00-00:55 ONE (1Festival) Herr Lehmann Deutschland 2003, 113 min., FSK ab 12
00:00-01:30 SWR Schmidts Katze D 2016 Schmidts Katze (Schmidts Katze) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 12
00:00-01:50 MDR Der geteilte Himmel DDR 1964 Der geteilte Himmel (Der geteilte Himmel) DDR 1964, 114 min., FSK ab 16
00:30-02:30 ORF1 Legend GB 2015 Legend (Legend) UK, Frankreich 2015, 132 min., FSK ab 16
00:35-02:00 4PLUS Cake (Cake) USA 2014, 102 min., FSK ab 12
00:40-02:55 3PLUS The Last Full Measure - Keiner bleibt zurueck USA 2020 The Last Full Measure - Keiner bleibt zurück (The Last Full Measure) USA 2019, 111 min., FSK ab 12
00:45-02:45 Pro7 Dirty Grandpa (Dirty Grandpa) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
00:55-02:15 TELE5 Distorted - Nichts ist, wie es scheint (Distorted) Kanada 2018, 83 min., FSK ab 16
00:55-02:20 ONE (1Festival) Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
00:55-02:25 BR Coogans grosser Bluff USA 1968 Coogans großer Bluff (Coogan's Bluff) USA 1968, 90 min., FSK ab 18
00:55-02:40 HR Rififi F 1955 Rififi (Du rififi chez les hommes) Frankreich 1955, 115 min., FSK ab 12
01:04-02:28 RTL2 Crank (Crank) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
01:05-02:35 RBB Alles auf Zucker D 2004 Alles auf Zucker! (Alles auf Zucker!) Deutschland 2004, 95 min., FSK ab 6
01:10-02:40 ORF2 Nord bei Nordwest: Conny Maik D 2020 Nord bei Nordwest - Conny & Maik (Conny & Maik) Deutschland 2021, 88 min.
01:20-02:50 ARD Die Drei von der Muellabfuhr: Mission Zukunft D 2020 Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
02:00-03:40 SERVUS TV Mord im Spiegel GB 1980 Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ONE (1Festival) Hanne D 2019 Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
02:30-05:20 RTL2 Stirb langsam 2 USA 1990 Stirb Langsam 2 (Die Hard 2) USA 1990, 124 min., FSK ab 16
02:45-04:35 Pro7 From Dusk Till Dawn USA 1996 From Dusk Till Dawn (From Dusk Till Dawn) USA 1996, 104 min., FSK ab 18
03:00-04:45 ZDF Zwischen uns die Mauer D 2019 Zwischen uns die Mauer Deutschland 2019, 115 min., FSK ab 6
03:30-05:05 TELE5 Das Philadelphia Experiment USA 1984 Das Philadelphia Experiment (The Philadelphia Experiment) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
05:30-07:00 MDR Ein Gauner Gottes D 2004 Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
06:40-08:10 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin (Die Hochzeitsplanerin) Deutschland 2015, 88 min.
08:10-09:50 SF2 Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
09:00-10:20 ORF3 Wehe wenn sie losgelassen BRD 1958 Wehe, wenn sie losgelassen (Wehe, wenn sie losgelassen) Deutschland 1958, 82 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Viele Kuehe und ein schwarzes Schaf D 2019 Viele Kühe und ein schwarzes Schaf Deutschland 2020, 90 min.
09:40-11:10 ONE (1Festival) Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
Sa., 14.08.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Vier kriegen ein Kind D 2015 Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
10:50-12:25 SAT.1 GOLD Winnetou und das Halbblut Apanatschi (Winnetou und das Halbblut Apanatschi / Vinetu i Apanaci) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1966, 90 min., FSK ab 12
12:00-13:30 BR Hafen der Duefte D 2013 Hafen der Düfte Deutschland 2013, 89 min.
12:10-13:40 ZDF Wir machen durch bis morgen früh (Wir machen durch bis morgen früh) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
12:25-14:15 SAT.1 GOLD Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
13:00-14:25 SF2 Megamind (Megamind) USA 2010, 96 min., FSK ab 6
13:00-14:30 ARD Das Alter der Erde Liebe am Fjord: Das Alter der Erde (Das Alter der Erde) Deutschland 2016, 90 min.
13:35-15:00 ORF2 Ein Schutzengel auf Reisen A 1997 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
13:35-15:05 KiKa Ab ans Meer CZ 2014 Ab ans Meer! (Pojedeme k mori) Tschechien 2014, 90 min., FSK ab 6
13:55-15:45 SF1 Pfarrer Iseli CH 1969 Pfarrer Iseli (Pfarrer Iseli) Schweiz 1970, 108 min.
14:15-16:15 SAT.1 GOLD Der Schatz im Silbersee (Der Schatz im Silbersee / Blago u srebnom jezeru / Le tresor du lac dargent) BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1962, 106 min., FSK ab 12
14:25-16:05 SF2 Race to Space - Mission ins Unbekannte (Race to Space) USA, Deutschland 2001, 100 min., FSK ab 6
16:05-17:50 SF2 Lolo - Drei ist einer zu viel (Lolo) Frankreich 2015, 96 min., FSK ab 6
17:45-20:15 4PLUS School of Rock (The School of Rock) USA / Deutschland 2003, 108 min., FSK ab 6
Sa., 14.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF1 Monsieur Claude 2 F 2019 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
20:15-21:45 WDR Camping mit Herz D 2019 Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 BR Ein unverbesserlicher Dickkopf D 2007 Ein unverbesserlicher Dickkopf (Ein unverbesserlicher Dickkopf) Deutschland 2007, 87 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) 3 1/2 Stunden 3 ½ Stunden Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Mission Panda - Ein tierisches Team USA 2019 Mission Panda - Ein tierisches Team (Big Trip) Russland, USA 2019, 81 min., FSK ab 0
20:15-22:15 ZDF NEO White Squall - Reißende Strömung (White Squall) USA 1996, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Die Insel der Abenteuer (Nim's Island) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:20 MDR Die glorreichen Sieben USA 1960 Die glorreichen Sieben (The Magnificent Seven) USA 1960, 123 min., FSK ab 12
20:15-22:30 3PLUS Ice Age 5 - Kollision voraus USA 2016 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:40 Pro7 War Dogs (War Dogs / Arms and the Dudes) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SERVUS TV Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg USA 2003 Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg (Seabiscuit) USA 2003, 134 min., FSK ab 6
20:15-22:55 VOX Erin Brockovich Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
20:25-22:35 SF2 Ocean s Twelve Oceans 12 (Oceans Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
21:50-23:20 ONE (1Festival) Im Niemandsland Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 12
21:50-23:20 ORF1 Die letzte Party deines Lebens A 2018 Die letzte Party deines Lebens (Die letzte Party deines Lebens) Österreich 2018, 90 min., FSK ab 18
22:00-23:25 BR Lindburgs Fall D 2011 Lindburgs Fall Deutschland 2011, 86 min.
22:05-23:45 SuperRTL Super suess und super sexy USA 2002 Super süß und super sexy (The Sweetest Thing) USA 2002, 88 min., FSK ab 12
22:10-23:45 SF1 Der Vorname D 2018 Der Vorname (Der Vorname) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 6
22:15-00:30 TELE5 Der schwarze Engel (El Ángel) Argentinien, Spanien 2018, 110 min., FSK ab 16
22:15-23:50 ZDF NEO Ich weiß, was du letzten Sommer getan hast (I Know What You Did Last Summer) USA 1997, 97 min., FSK ab 18
22:25-00:30 MDR Nevada Smith USA 1966 Nevada Smith (Nevada Smith) USA 1966, 128 min., FSK ab 16
22:30-00:40 3PLUS Ich - Einfach unverbesserlich 3 USA 2017 Ich - Einfach unverbesserlich 3 (Despicable Me 3) USA 2017, 87 min., FSK ab 0
22:40-01:15 Pro7 Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
22:45-00:15 SF2 Security (Security) USA, Bulgarien 2017, 88 min., FSK ab 16
22:50-00:40 SERVUS TV Nichts zu verzollen F 2011 Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
22:55-01:05 VOX Point Break (Point Break) USA, Deutschland, China 2015, 114 min., FSK ab 12
23:10-01:00 SAT.1 GOLD Der Schatz im Silbersee (Der Schatz im Silbersee / Blago u srebnom jezeru / Le tresor du lac dargent) BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1962, 106 min., FSK ab 12
23:20-01:05 ORF1 Die 5. Welle USA 2016 Die 5. Welle (The 5th Wave) USA 2016, 117 min., FSK ab 12
23:20-01:25 ONE (1Festival) Der Himmel über Berlin (Der Himmel über Berlin) Deutschland, Frankreich 1987, 127 min., FSK ab 6
23:30-01:10 RBB Die Bruecke BRD 1959 Die Brücke (Die Brücke) Bundesrepublik Deutschland 1959, 98 min., FSK ab 12
23:45-01:25 SF1 Willkommen bei den Sch tis F 2008 Willkommen bei den Schtis (Bienvenue chez les Chtis) Frankreich 2008, 106 min., FSK ab 0
23:50-01:20 ZDF NEO Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast (I Still Know What You Did Last Summer) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
00:10-01:40 SWR Fuer immer Sommer 90 D 2021 Für immer Sommer 90 Deutschland 2021, 88 min.
00:15-01:45 SF2 It Comes at Night (It Comes at Night) USA 2017, 88 min., FSK ab 16
00:30-02:05 ZDF London Boulevard (London Boulevard) UK, USA 2010, 107 min., FSK ab 16
00:30-02:05 MDR Die Gewaltigen USA 1967 Die Gewaltigen (The War Wagon) USA 1967, 97 min., FSK ab 16
00:35-02:00 4PLUS Die Insel der Abenteuer (Nim's Island) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
00:40-02:05 3PLUS John Rambo USA 2008 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
00:40-02:25 HR Rififi F 1955 Rififi (Du rififi chez les hommes) Frankreich 1955, 115 min., FSK ab 12
00:40-02:45 SERVUS TV Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg USA 2003 Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg (Seabiscuit) USA 2003, 134 min., FSK ab 6
01:00-02:30 SAT.1 GOLD Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
01:00-03:03 ARD Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
01:10-02:40 SAT.1 Project X (Project X) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
01:15-02:40 SAT.1 CH Project X (Project X) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
01:15-03:20 Pro7 War Dogs (War Dogs / Arms and the Dudes) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
01:20-02:40 ORF2 Ein Schutzengel auf Reisen A 1997 Ein Schutzengel auf Reisen (Ein Schutzengel auf Reisen) Österreich 1997, 90 min.
01:20-02:55 ZDF NEO Ich weiß, was du letzten Sommer getan hast (I Know What You Did Last Summer) USA 1997, 97 min., FSK ab 18
01:25-02:55 SF1 Monsieur Claude 2 F 2019 Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut (Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?) Frankreich 2019, 95 min., FSK ab 0
01:40-03:05 SWR Dessau Dancers D 2015 Dessau Dancers (Dessau Dancers) Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 0
02:05-03:30 ZDF Black Out - Eine Leiche auf Reisen Black Out: Killer, Koks und wilde Bräute (Black Out) Niederlande 2012, 92 min., FSK ab 18
02:10-03:45 TELE5 In ihrem Haus (Dans la maison) Frankreich 2012, 102 min.
02:30-03:55 SAT.1 GOLD Winnetou und das Halbblut Apanatschi (Winnetou und das Halbblut Apanatschi / Vinetu i Apanaci) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1966, 90 min., FSK ab 12
02:35-04:00 ORF1 Die letzte Party deines Lebens A 2018 Die letzte Party deines Lebens (Die letzte Party deines Lebens) Österreich 2018, 90 min., FSK ab 18
02:45-04:10 WDR Camping mit Herz D 2019 Camping mit Herz (Camping mit Herz) Deutschland 2019, 90 min.
02:45-04:25 SERVUS TV Nichts zu verzollen F 2011 Nichts zu verzollen (Rien à déclarer) Frankreich, Belgien 2010, 108 min., FSK ab 12
02:55-04:20 SF1 Der Vorname D 2018 Der Vorname (Der Vorname) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 6
02:55-04:25 ZDF NEO Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast (I Still Know What You Did Last Summer) USA 1998, 96 min., FSK ab 16
03:05-04:58 ARD Die Lincoln Verschwörung (The Conspirator) USA 2010, 122 min., FSK ab 12
03:20-05:30 Pro7 Sicario (Sicario) USA 2015, 121 min., FSK ab 16
03:45-05:25 TELE5 Keepers - Die Leuchtturmwärter (Keepers) UK 2018, 103 min., FSK ab 16
04:00-05:15 SAT.1 Project X (Project X) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
04:25-06:30 ZDF NEO White Squall - Reißende Strömung (White Squall) USA 1996, 125 min., FSK ab 12
04:35-06:00 SWR Fuer immer Sommer 90 D 2021 Für immer Sommer 90 Deutschland 2021, 88 min.
05:50-07:20 RBB Ab ans Meer CZ 2014 Ab ans Meer! (Pojedeme k mori) Tschechien 2014, 90 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Fischer sucht Frau D 2019 Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
06:00-07:25 SF2 Megamind (Megamind) USA 2010, 96 min., FSK ab 6
08:05-09:20 ORF1 Ritter Trenk D A 2015 Ritter Trenk (Ritter Trenk) Deutschland, Österreich 2015, 80 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Ein Gauner Gottes D 2004 Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
09:20-10:35 ORF1 Ab durch die Hecke USA 2006 Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
So., 15.08.2021 ab 10 Uhr
10:35-12:05 ORF1 Kubo - Der tapfere Samurai USA 2016 Kubo - Der tapfere Samurai (Kubo and the Two Strings) USA 2016, 102 min., FSK ab 6
11:35-13:05 ONE (1Festival) Praxis mit Meerblick - Auf zu neuen Ufern (Auf zu neuen Ufern) Deutschland 2019, 89 min.
12:00-13:20 SuperRTL Wolkig mit Aussicht auf Fleischbaellchen USA 2009 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (Cloudy with a Chance of Meatballs) USA 2009, 90 min., FSK ab 6
12:10-13:45 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm D 2021 Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm (Sturm) Deutschland 2021, 88 min.
12:35-14:00 ORF1 Shrek der Dritte USA 2007 Shrek der Dritte (Shrek the Third) USA 2007, 89 min., FSK ab 0
13:05-14:40 ONE (1Festival) Sonnenallee Deutschland 1999, 92 min., FSK ab 6
14:00-15:20 ORF1 Pets USA 2016 Pets (The Secret Life of Pets) USA, Japan 2016, 83 min., FSK ab 0
14:20-17:00 VOX Erin Brockovich Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte (Erin Brockovich) USA 2000, 130 min., FSK ab 6
14:45-16:15 RBB Utta Danella: Prager Geheimnis D 2012 Utta Danella - Prager Geheimnis (Utta Danella - Prager Geheimnis) Deutschland 2012, 90 min.
15:45-17:55 TELE5 Der Mann vom großen Fluß (Shenandoah) USA 1965, 101 min., FSK ab 12
16:59-18:28 3sat Die Kinder des Monsieur Mathieu (Les Choristes) Frankreich, Schweiz, Deutschland 2004, 93 min., FSK ab 6
17:55-20:15 TELE5 Erdbeben (Earthquake) USA 1974, 123 min., FSK ab 12
So., 15.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:40 SF2 Le Mans 66 - Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) USA 2019, 147 min., FSK ab 12
20:14-22:18 RTL2 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) 12 heißt: Ich liebe dich (12 heißt: Ich liebe dich) Deutschland 2008, 90 min.
20:15-21:45 BR Die Landaerztin BRD 1958 Die Landärztin (Die Landärztin) Deutschland 1958, 93 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ORF3 ABBA - Der Film S AUS 1977 ABBA - Der Film (ABBA - The Movie) Australien, Schweden 1977, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SIXX Mädelstrip (Snatched) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Begabt - Die Gleichung eines Lebens (Gifted) USA 2017, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:20 ARTE Blues Brothers (The Blues Brothers) USA 1980, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:30 Pro7 Free-TV-Premiere Le Mans 66 - Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) USA 2019, 147 min., FSK ab 12
21:25-23:05 SF1 Monsieur Claude und seine Toechter F 2014 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Wir sind die Polizei Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 12
21:46-23:16 3sat 2 Sturköpfe im Dreivierteltakt (2 Sturköpfe im Dreivierteltakt) Deutschland 2017, 89 min.
22:18-00:32 RTL2 School of Rock (The School of Rock) USA / Deutschland 2003, 108 min., FSK ab 6
22:20-00:20 TELE5 Bruce Lee - Mein letzter Kampf (Game of Death) USA, Hongkong 1978, 92 min., FSK ab 16
22:40-00:25 ORF1 Die Bourne Verschwoerung USA D 2004 Die Bourne Verschwörung (The Bourne Supremacy) USA, Deutschland 2004, 108 min., FSK ab 12
22:40-00:30 SF2 Gemini Man (Gemini Man) USA, China 2019, 113 min., FSK ab 12
23:05-01:25 3PLUS Ice Age 5 - Kollision voraus USA 2016 Ice Age - Kollision voraus! (Ice Age: Collision Course) USA 2016, 94 min., FSK ab 0
23:16-00:41 3sat Cold Blood - Kein Ausweg. Keine Gnade. (Deadfall) USA, Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 16
23:30-01:55 Pro7 Sicario 2 (Sicario 2: Soldado) USA, Italien 2018, 117 min., FSK ab 18
23:50-01:20 SIXX Mädelstrip (Snatched) USA 2017, 87 min., FSK ab 12
00:05-02:00 ARD Paradies: Liebe (Paradies: Liebe) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 120 min., FSK ab 16
00:25-02:35 ORF1 Face Off - Im Koerper des Feindes USA 1997 Im Körper des Feindes (Face/Off) USA 1997, 133 min., FSK ab 16
00:30-02:10 SF2 Das ist das Ende (This Is the End) USA 2013, 103 min., FSK ab 16
00:32-02:18 RTL2 Heartbeats (Heartbeats) Vereinigte Arabische Emirate, USA, Indien 2017, 103 min., FSK ab 6
00:50-02:50 ONE (1Festival) Der Himmel über Berlin (Der Himmel über Berlin) Deutschland, Frankreich 1987, 127 min., FSK ab 6
01:05-02:40 SWR Hesher - Der Rebell USA 2011 Hesher - Der Rebell (Hesher) USA 2010, 106 min., FSK ab 16
01:25-03:00 3PLUS Ich - Einfach unverbesserlich 3 USA 2017 Ich - Einfach unverbesserlich 3 (Despicable Me 3) USA 2017, 87 min., FSK ab 0
01:25-03:10 SF1 Cutter s Way - Keine Gnade USA 1981 Cutters Way - Keine Gnade (Cutters Way) USA 1981, 106 min., FSK ab 16
01:35-03:15 SAT.1 Begabt - Die Gleichung eines Lebens (Gifted) USA 2017, 97 min., FSK ab 6
01:55-04:30 Pro7 Le Mans 66 - Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) USA 2019, 147 min., FSK ab 12
02:15-04:05 TELE5 Die Piratenbraut (Cutthroat Island) USA, Frankreich, Italien, Deutschland 1995, 119 min., FSK ab 12
02:18-03:48 RTL2 Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Wild Hogs) USA 2007, 99 min., FSK ab 6
02:35-04:55 ORF1 Le Mans 66 - Gegen jede Chance USA 2019 Le Mans 66 - Gegen jede Chance (Ford v Ferrari) USA 2019, 147 min., FSK ab 12
02:40-04:10 SWR Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm D 2021 Der Ranger - Paradies Heimat: Sturm (Sturm) Deutschland 2021, 88 min.
03:15-04:40 SAT.1 Molly Hartley - Pakt mit dem Bösen (The Haunting of Molly Hartley) USA 2008, 82 min., FSK ab 16
03:40-05:20 SF2 Gemini Man (Gemini Man) USA, China 2019, 113 min., FSK ab 12
03:48-05:16 RTL2 School Camp - Fies gegen mies (Les profs) Frankreich 2013, 85 min., FSK ab 6
04:30-05:55 Pro7 Vehicle 19 (Vehicle 19) USA 2013, 86 min., FSK ab 12
06:35-08:15 ZDF NEO Gattaca (Gattaca) USA 1997, 101 min., FSK ab 12
Mo., 16.08.2021 ab 10 Uhr
10:50-12:10 ORF1 Pets USA 2016 Pets (The Secret Life of Pets) USA, Japan 2016, 83 min., FSK ab 0
11:50-13:15 KiKa Hanni Nanni 2 D 2012 Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Ein Gauner Gottes D 2004 Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
13:50-15:20 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
14:30-16:00 RBB Frauen die Prosecco trinken D 2001 Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
Mo., 16.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Das Ende der Wahrheit (Das Ende der Wahrheit) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ONE (1Festival) Unsichtbare Jahre (Unsichtbare Jahre) Deutschland 2015, 90 min.
20:15-21:45 ARTE Der Zauber von Malèna I USA 2000 Der Zauber von Malèna (Malèna) Italien 2000, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Superkids (Time Toys) USA 2016, 87 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Kabel1 Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:05 4PLUS Stuber - 5 Sterne Undercover (Stuber) USA 2019, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:25 ORF1 Aufbruch zum Mond USA 2018 Aufbruch zum Mond (First Man) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
20:30-21:45 ARD Berlin, Berlin - Der Kinofilm Berlin, Berlin - Der Film Deutschland 2020, 77 min., FSK ab 6
22:00-23:55 TELE5 Robin Hood: Beyond Sherwood Forest (Beyond Sherwood Forest) Kanada 2009, 93 min., FSK ab 12
22:05-00:05 4PLUS Starsky & Hutch (Starsky & Hutch) USA 2004, 101 min., FSK ab 12
22:05-00:20 Kabel1 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
22:30-00:30 ONE (1Festival) Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
22:35-01:20 ORF1 The Wolf of Wall Street USA 2013 The Wolf of Wall Street (The Wolf of Wall Street) USA 2013, 179 min., FSK ab 16
22:50-00:40 SF2 Grenzenlos (Submergence) Deutschland, Frankreich, Spanien, USA 2017, 112 min., FSK ab 12
23:15-00:55 NDR Picknick mit Baeren USA 2015 Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
23:55-01:35 TELE5 Avengers Grimm: Time Wars (Avengers Grimm: Time Wars) USA 2018, 84 min., FSK ab 12
00:05-02:00 4PLUS Stuber - 5 Sterne Undercover (Stuber) USA 2019, 89 min., FSK ab 12
00:10-01:35 ZDF Endzeit (Endzeit) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 16
00:15-01:50 BR Tod den Hippies es lebe der Punk D 2015 Tod den Hippies!! Es lebe der Punk (Tod den Hippies!! Es lebe der Punk) Deutschland 2015, 101 min., FSK ab 16
00:20-02:00 Kabel1 National Security (National Security) USA, UK 2003, 88 min., FSK ab 12
00:30-02:05 ONE (1Festival) 3 1/2 Stunden 3 ½ Stunden Deutschland 2021, 89 min., FSK ab 12
01:20-03:30 ORF1 Aufbruch zum Mond USA 2018 Aufbruch zum Mond (First Man) USA 2018, 135 min., FSK ab 12
01:30-03:10 3PLUS Clara Immerwahr D 2014 Clara Immerwahr (Clara Immerwahr) Deutschland 2014, 89 min.
02:05-04:20 ONE (1Festival) Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
02:15-03:50 Kabel1 D.A.R.Y.L. - Der Außergewöhnliche (D.A.R.Y.L.) Großbritannien, USA 1985, 100 min., FSK ab 12
02:30-03:45 ARD Berlin, Berlin - Der Kinofilm Berlin, Berlin - Der Film Deutschland 2020, 77 min., FSK ab 6
02:30-04:00 MDR Der Liebling des Himmels D 2015 Der Liebling des Himmels (Der Liebling des Himmels) Deutschland 2015, 88 min.
04:20-05:50 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
06:30-08:00 RBB Frauen die Prosecco trinken D 2001 Frauen, die Prosecco trinken (Frauen, die Prosecco trinken) Deutschland 2001, 90 min., FSK ab 0
07:30-09:00 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
Di., 17.08.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Maenner im gefaehrlichen Alter D 2004 Männer im gefährlichen Alter (Männer im gefährlichen Alter) Deutschland 2004, 87 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ONE (1Festival) Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
13:50-16:00 ARTE Die Kirche bleibt im Dorf Deutschland 2012, 97 min., FSK ab 6
Di., 17.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF NEO Friesland: Gegenströmung (Gegenströmung) Deutschland 2020, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 RTL NITRO Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen (Le Gendarme et les extra-terrestres) Frankreich 1979, 96 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Oceans Rising (Oceans Rising) USA 2017, 83 min., FSK ab 12
20:15-22:20 4PLUS Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Kabel1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel High School Musical 2 USA 2007 High School Musical 2 (High School Musical 2) USA 2007, 106 min.
21:45-23:15 ZDF NEO Friesland: Haifischbecken (Haifischbecken) Deutschland 2021, 90 min.
21:55-23:50 RTL NITRO Louis in geheimer Mission Balduin, der Schrecken von Saint-Tropez (Le gendarme en balade) Frankreich, Italien 1970, 100 min., FSK ab 6
22:00-23:50 TELE5 Eruption: LA (Eruption: LA) USA 2018, 86 min.
22:25-00:15 Kabel1 Rush Hour 3 (Rush Hour 3) USA 2007, 91 min., FSK ab 12
23:00-00:30 ZDF Free-TV-Premiere Kokon Deutschland 2020, 94 min., FSK ab 12
23:05-00:30 SF2 Bon appétit (Bon appétit) Schweiz, Deutschland, Spanien, Italien 2010, 93 min., FSK ab 6
23:15-01:10 SWR Manche moegen s heiss USA 1959 Manche mögens heiß (Some Like It Hot) USA 1959, 120 min., FSK ab 16
23:45-01:15 WDR Tatort: Kressin und der tote Mann im Fleet BRD A 1971 Tatort: Kressin und der tote Mann im Fleet (Kressin und der tote Mann im Fleet) Deutschland 1971, 92 min.
23:50-01:20 TELE5 Final Impact - Die Vernichtung der Erde (Earthtastrophe) USA 2016, 80 min., FSK ab 16
23:50-01:35 RTL NITRO Louis und seine verrückten Politessen (Le Gendarme et les Gendarmettes) Frankreich 1982, 95 min., FSK ab 6
23:55-01:35 HR Betrogen USA 1971 Betrogen (The Beguiled) USA 1971, 105 min., FSK ab 16
00:15-02:10 Kabel1 Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
00:25-02:00 4PLUS Abraham Lincoln Vampirjäger (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) USA 2012, 105 min., FSK ab 16
00:30-02:00 ZDF NEO Friesland: Gegenströmung (Gegenströmung) Deutschland 2020, 89 min., FSK ab 12
00:30-02:10 ORF2 Mord im Spiegel GB 1980 Mord im Spiegel (The Mirror Crack'd) UK 1980, 105 min., FSK ab 12
00:45-02:10 MDR Maenner im gefaehrlichen Alter D 2004 Männer im gefährlichen Alter (Männer im gefährlichen Alter) Deutschland 2004, 87 min., FSK ab 6
01:15-03:00 3PLUS Meine himmlische Verlobte USA 2008 Nur über ihre Leiche - Meine himmlische Verlobte (Over Her Dead Body) USA 2008, 85 min., FSK ab 6
01:35-03:30 TELE5 Erdbeben (Earthquake) USA 1974, 123 min., FSK ab 12
02:15-03:40 Kabel1 Das gibt Ärger (This Means War) USA 2012, 97 min., FSK ab 12
03:30-04:50 TELE5 Oceans Rising (Oceans Rising) USA 2017, 83 min., FSK ab 12
07:10-08:40 ONE (1Festival) Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
08:10-09:40 WDR Quax, der Bruchpilot (Quax, der Bruchpilot) Deutschland 1941, 92 min., FSK ab 6
Mi., 18.08.2021 ab 10 Uhr
12:35-13:58 MDR Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
13:50-16:05 ARTE Blues Brothers (The Blues Brothers) USA 1980, 133 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
Mi., 18.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:45 SF2 Die Einzigen (Die Einzigen) Schweiz 2017, 90 min.
20:15-21:45 ARD Eine gute Mutter (Eine gute Mutter) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-21:50 ORF2 Rosamunde Pilcher: Meine Cousine, die Liebe und ich (Meine Cousine, die Liebe und ich) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:55 ARTE Die Wand (Die Wand) Österreich, Deutschland 2012, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL NITRO Ted (Ted) USA 2012, 106 min., FSK ab 16
20:15-22:50 TELE5 Das Urteil - Jeder ist käuflich (Runaway Jury) USA 2003, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:00 4PLUS Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Backdraft) USA 1991, 131 min., FSK ab 16
20:15-23:20 Kabel1 Die Verurteilten (The Shawshank Redemption) USA 1994, 142 min., FSK ab 12
21:55-23:05 ARTE Free-TV-Premiere Die Wache (Au poste!) Belgien, Frankreich 2018, 70 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
22:05-00:10 RTL NITRO A Million Ways to Die in the West (A Million Ways to Die in the West) USA 2014, 116 min., FSK ab 12
22:50-00:55 TELE5 Düstere Legenden 2 (Urban Legends: Final Cut) Kanada, USA 2000, 97 min., FSK ab 18
23:15-00:45 3sat Was wir wussten - Risiko Pille Deutschland 2019, 88 min.
23:15-00:50 ZDF Free-TV-Premiere Cleo (Cleo) Deutschland 2019, 95 min., FSK ab 6
23:20-01:50 Kabel1 Sieben (Seven) USA 1995, 127 min., FSK ab 16
23:50-02:10 ORF2 Funny Girl (Funny Girl) USA 1968, 151 min., FSK ab 6
00:10-01:50 RTL NITRO I Spy (I Spy) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
00:25-01:55 ARD Eine gute Mutter (Eine gute Mutter) Deutschland 2017, 88 min.
00:30-02:00 HR Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! Deutschland 2018, 88 min.
00:55-02:20 TELE5 Düstere Legenden 3 (Urban Legends: Bloody Mary) USA 2005, 89 min., FSK ab 16
01:40-03:00 BR Kochen ist Chefsache (Comme un chef) Frankreich 2012, 85 min., FSK ab 0
02:05-03:20 3PLUS Scary Movie 4 (Scary Movie 4) USA 2006, 83 min., FSK ab 12
02:10-04:25 Kabel1 Die Verurteilten (The Shawshank Redemption) USA 1994, 142 min., FSK ab 12
02:35-04:00 TELE5 Liebe auf den zweiten Blick (Last Chance Harvey) Großbritannien, USA 2008, 92 min.
04:00-05:20 TELE5 Avengers Grimm: Time Wars (Avengers Grimm: Time Wars) USA 2018, 84 min., FSK ab 12
07:10-08:35 ONE (1Festival) Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
08:10-09:40 WDR Max, der Taschendieb (Max, der Taschendieb) Deutschland 1962, 91 min., FSK ab 6
Do., 19.08.2021 ab 10 Uhr
12:35-13:58 MDR Ein Gauner und Gentleman Ein Gauner & Gentleman (The Old Man & the Gun) USA 2018, 90 min., FSK ab 6
13:45-16:00 ARTE Bella Martha (Bella Martha) Deutschland, Italien, Österreich, Schweiz 2001, 109 min., FSK ab 0
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
14:30-16:00 HR Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
Do., 19.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum (Borchert und der fatale Irrtum) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Nestwochen Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:50 ORF1 Last Vegas (Last Vegas) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-21:55 RBB Ein Sommer in der Provence F 2014 Ein Sommer in der Provence (Avis de mistral) Frankreich 2014, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Das Philadelphia Experiment - Reactivated (The Philadelphia Experiment) Kanada 2012, 85 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SERVUS TV Zeugin der Anklage (Witness for the Prosecution) USA 1957, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Disney Channel Seite an Seite (Stepmom) USA 1998, 124 min., FSK ab 6
20:15-23:00 VOX Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
21:40-23:10 ZDF NEO Spurwechsel (Changing Lanes) USA 2002, 95 min., FSK ab 12
22:40-00:30 SERVUS TV Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
22:45-00:50 BR Free-TV-Premiere 303 (303) Deutschland 2018, 140 min., FSK ab 12
22:50-00:30 SF2 The Disaster Artist (The Disaster Artist) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
23:00-01:00 VOX After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
23:10-00:45 ZDF NEO Takers - The Final Job (Takers) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
23:15-00:50 ZDF Free-TV-Premiere Get Lucky - Sex verändert alles (Get Lucky - Sex verändert alles) Deutschland 2019, 94 min., FSK ab 12
23:30-00:50 WDR Helle Nächte (Helle Nächte) Deutschland, Norwegen 2017, 86 min., FSK ab 0
23:40-00:55 MDR Geliebte weiße Maus (Geliebte weiße Maus) DDR 1964, 76 min.
23:40-01:10 HR Zwei Herzen und ein Edelweiß (Zwei Herzen und ein Edelweiß) Deutschland 2008, 88 min.
23:55-01:45 RBB Alice in den Staedten BRD 1974 Alice in den Städten (Alice in den Städten) Deutschland 1974, 107 min., FSK ab 6
00:00-01:40 TELE5 The Condemned 2 Die Todeskandidaten 2 (The Condemned 2) USA 2015, 87 min., FSK ab 18
00:30-02:25 SERVUS TV Zeugin der Anklage (Witness for the Prosecution) USA 1957, 113 min., FSK ab 12
00:55-02:25 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum (Borchert und der fatale Irrtum) Deutschland 2020, 88 min.
01:00-02:30 SWR Das Millionen Rennen D 2012 Das Millionen Rennen (Das Millionen Rennen) Deutschland 2012, 90 min.
01:25-03:30 3PLUS 3096 Tage Deutschland 2013, 111 min., FSK ab 16
01:55-03:30 TELE5 Der Außenseiter (Le Marginal) Frankreich 1983, 97 min., FSK ab 16
02:25-03:55 SF2 The Disaster Artist (The Disaster Artist) USA 2017, 100 min., FSK ab 12
02:25-04:05 SERVUS TV Das Ende - Assault on Precinct 13 (Assault on Precinct 13) USA, Frankreich 2005, 109 min., FSK ab 16
02:30-04:00 ARD Kommissar LaBréa - Mord in der Rue St. Lazare (Mord in der Rue St. Lazare) Deutschland 2010, 88 min.
02:35-04:15 ORF1 Die Trauzeugen AG (The Wedding Ringer) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
03:30-04:45 TELE5 Final Impact - Die Vernichtung der Erde (Earthtastrophe) USA 2016, 80 min., FSK ab 16
03:35-05:00 SIXX Supergirl (Supergirl) Großbritannien 1984, 91 min., FSK ab 12
03:40-05:15 ZDF NEO Takers - The Final Job (Takers) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
05:15-06:50 ZDF NEO Spurwechsel (Changing Lanes) USA 2002, 95 min., FSK ab 12
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
Fr., 20.08.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Lemony Snicket's A Series Of Unfortunate Events) USA, Deutschland 2004, 104 min., FSK ab 6
13:50-16:00 ARTE Singin' in the Rain Du sollst mein Glücksstern sein (Singin' in the Rain) USA 1952, 100 min., FSK ab 12
16:00-17:30 SF1 Inga Lindström: Wiedersehen in Eriksberg (Wiedersehen in Eriksberg) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
Fr., 20.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:51 RTL2 Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
20:15-21:35 ZDF NEO Schlaflos in New York (The Out-of-Towners) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:50 ORF3 Das haut hin (Das haut hin) Bundesrepublik Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Die Croods (The Croods) USA 2013, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:05 Disney Channel Küss den Frosch (The Princess and the Frog) USA 2009, 91 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Pro7 Dunkirk Dünkirchen / Dunkirk (Dunkirk) USA, Frankreich 2017, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SERVUS TV Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
20:45-22:30 SF2 Vaiana - Das Paradies hat einen Haken (Moana) USA 2016, 103 min., FSK ab 0
21:35-23:00 ZDF NEO Ein Ticket für Zwei (Planes, Trains & Automobiles) USA 1987, 93 min., FSK ab 6
22:10-00:55 VOX Valerian - Die Stadt der tausend Planeten (Valerian and The City of A Thousand Planets) Frankreich 2017, 133 min., FSK ab 12
22:20-00:25 4PLUS American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
22:26-00:06 3sat Der Geist und die Dunkelheit (The Ghost and the Darkness) USA 1996, 109 min., FSK ab 16
22:30-00:10 TELE5 Attack of the Killer Donuts (Attack of the Killer Donuts) USA 2016, 98 min.
22:30-01:30 Pro7 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi 13 Hours (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi) USA 2016, 144 min., FSK ab 16
22:35-01:05 Disney Channel Seite an Seite (Stepmom) USA 1998, 124 min., FSK ab 6
22:50-00:50 BR McLintock Ein liebenswertes Raubein MacLintock (McLintock!) USA 1963, 127 min., FSK ab 6
22:51-00:40 RTL2 Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
23:00-00:30 ONE (1Festival) Unsichtbare Jahre (Unsichtbare Jahre) Deutschland 2015, 90 min.
23:40-01:15 ORF1 Für eine Handvoll Dollar (Per un pugno di dollari) Italien, Spanien, Deutschland 1964, 100 min., FSK ab 16
23:45-01:50 SF1 Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
00:00-01:35 SWR Emmas Glueck D 2006 Emmas Glück (Emmas Glück) Deutschland 2006, 99 min., FSK ab 12
00:10-02:25 TELE5 Das Urteil - Jeder ist käuflich (Runaway Jury) USA 2003, 122 min., FSK ab 12
00:25-02:00 4PLUS Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
00:40-02:41 RTL2 Lord of War - Händler des Todes (Lord of War) USA 2005, 117 min., FSK ab 16
00:50-02:10 HR Meerjungfrauen ticken anders The Right Bride - Meerjungfrauen ticken anders (Ceremony) USA 2010, 89 min., FSK ab 12
00:50-02:10 BR Fünf Klumpen Gold (Tutti fratelli nel West... per parte di padre) Italien, Deutschland, Spanien 1972, 96 min.
01:05-02:55 Pro7 Dunkirk Dünkirchen / Dunkirk (Dunkirk) USA, Frankreich 2017, 106 min., FSK ab 12
01:15-03:05 ORF1 Erlöse uns von dem Bösen (Deliver Us from Evil) USA 2014, 118 min., FSK ab 16
01:20-02:50 ARD Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
01:30-03:05 RBB Ein Sommer in der Provence F 2014 Ein Sommer in der Provence (Avis de mistral) Frankreich 2014, 100 min., FSK ab 6
01:30-03:20 SERVUS TV Das Böse unter der Sonne (Evil under the Sun) GB 1982
02:00-03:30 ONE (1Festival) Der große Rudolph (Der große Rudolph) Deutschland, Tschechien 2018, 88 min., FSK ab 0
02:05-03:55 3PLUS Mord nach Plan (Murder by Numbers) USA 2002, 115 min., FSK ab 16
02:40-05:20 RTL2 Stirb langsam 3 Jetzt erst recht Stirb langsam: Jetzt erst recht (Die Hard with a Vengeance) USA 1995, 128 min., FSK ab 16
03:55-05:15 TELE5 The Condemned 2 Die Todeskandidaten 2 (The Condemned 2) USA 2015, 87 min., FSK ab 18
05:20-06:45 MDR Die Mädels vom Immenhof (Die Mädels vom Immenhof) Deutschland 1955, 87 min., FSK ab 6
06:45-08:10 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
07:40-09:05 MDR Prinzessin Jasnenka und der fliegende Schuster Die Prinzessin und der fliegende Schuster (O princezne Jasnence a létajícím sevci) CSSR 1987, 87 min., FSK ab 6
08:10-09:40 ONE (1Festival) Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
09:00-10:30 RBB Pampa Blues D 2015 Pampa Blues Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
09:00-10:35 ORF3 Rote Lippen soll man küssen (Die ganze Welt ist himmelblau) Österreich 1964, 93 min., FSK ab 12
09:40-11:10 ONE (1Festival) Die Notlüge (Die Notlüge) Österreich, Deutschland 2017, 90 min.
09:50-11:25 ORF2 Vier Mädels aus der Wachau (Vier Mädel aus der Wachau) Österreich 1957, 95 min., FSK ab 6
Sa., 21.08.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 RBB Mein Sohn Helen D 2015 Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
12:00-13:35 ORF3 Das haut hin (Das haut hin) Bundesrepublik Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
12:10-13:40 ZDF Zweibettzimmer (Zweibettzimmer) Deutschland 2017, 89 min.
13:00-14:30 ARD Ich leih' mir eine Familie (Ich leih' mir eine Familie) Deutschland 2007, 89 min.
13:30-15:00 ORF2 Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
13:55-15:30 SF2 Vaiana - Das Paradies hat einen Haken (Moana) USA 2016, 103 min., FSK ab 0
14:00-15:30 SF1 Ein fast anständiges Mädchen (Ein fast anständiges Mädchen) Deutschland, Spanien 1963, 96 min., FSK ab 12
14:00-15:30 WDR Krauses Zukunft Deutschland 2021, 88 min.
14:55-16:20 Disney Channel Mission Panda - Ein tierisches Team (Big Trip) Russland, USA 2019, 81 min., FSK ab 0
15:30-17:30 SF2 Dance! Jeder Traum beginnt mit dem ersten Schritt (Take the Lead) USA 2006, 116 min., FSK ab 6
15:45-18:00 4PLUS Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
16:00-17:30 3sat Tonio & Julia: Kneifen gilt nicht (Kneifen gilt nicht) Deutschland 2018, 89 min.
17:30-19:00 3sat Tonio & Julia: Zwei sind noch kein Paar (Zwei sind noch kein Paar) Deutschland 2018, 89 min.
18:00-20:15 4PLUS American Pie (American Pie) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
Sa., 21.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 BR Loriots Oedipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:40 WDR Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 ZDF NEO Cable Guy - Die Nervensäge (The Cable Guy) USA 1996, 96 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum (Borchert und der fatale Irrtum) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:45 SWR Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe USA 1969 Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe (Support Your Local Sheriff) USA 1969, 93 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
20:15-22:10 Disney Channel Rapunzel - Neu verföhnt (Tangled) USA 2010, 100 min., FSK ab 0
20:15-22:15 3sat Elektra (Elektra) USA, Kanada, Schweiz 2005, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Free-TV-Premiere The Lego Movie 2 (The Lego Movie 2: The Second Part) Dänemark, Kanada, Norwegen, Australien, USA 2019, 103 min., FSK ab 6
20:15-22:20 TELE5 Reset (Ni shi ying jiu) China 2017, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:25 VOX Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:35 Pro7 Free-TV-Premiere Was Männer wollen (What Men Want) USA 2019, 112 min., FSK ab 12
20:15-23:05 3PLUS Kingsman: The Golden Circle (Kingsman: The Golden Circle) UK, USA 2017, 136 min., FSK ab 16
21:45-23:15 ZDF NEO Vicky Cristina Barcelona (Vicky Cristina Barcelona) USA, Spanien 2008, 96 min., FSK ab 6
21:50-23:10 SuperRTL Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
21:50-23:20 SWR Latigo USA 1971 Latigo (Support Your Local Gunfighter) USA 1971, 88 min., FSK ab 12
21:55-23:30 BR Wie beim ersten Mal (Hope Springs) USA 2012, 100 min., FSK ab 6
22:00-00:05 SERVUS TV Le Mans (Le Mans) USA 1971, 104 min., FSK ab 12
22:00-23:25 ONE (1Festival) Schoßgebete (Schoßgebete) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 16
22:15-00:30 4PLUS Jungle (Jungle) Australien 2017, 111 min., FSK ab 12
22:25-00:25 VOX After Earth (After Earth) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
22:35-01:00 Pro7 Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
22:55-01:05 SF1 James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
23:05-01:35 3PLUS American Assassin (American Assassin) USA 2017, 108 min., FSK ab 18
23:15-00:40 ZDF NEO Entführt in Louisiana Kidnap (Kidnap) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
23:20-01:15 SWR Drei Rivalen USA 1955 Drei Rivalen (The Tall Men) USA 1955, 122 min., FSK ab 12
23:25-01:10 ORF1 Mein Blind Date mit dem Leben Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 0
23:30-01:00 BR Anderst schön Deutschland 2015, 89 min.
23:30-01:40 RBB Die Wildgaense kommen GB CH 1977 Die Wildgänse kommen (The Wild Geese) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 16
23:35-01:20 MDR Der andere Liebhaber (L'amant double) Frankreich 2017, 104 min., FSK ab 16
23:36-01:38 3sat Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu (Pájaros de verano) Colombia, Dänemark, Mexiko, Deutschland, Schweiz, 2018, 115 min., FSK ab 12
00:05-01:30 SF2 Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
00:30-01:55 ZDF Kidnapping Freddy Heineken (Kidnapping Mr. Heineken) UK, Niederlande 2015, 91 min., FSK ab 12
00:40-02:00 HR Meerjungfrauen ticken anders The Right Bride - Meerjungfrauen ticken anders (Ceremony) USA 2010, 89 min., FSK ab 12
00:40-02:10 ZDF NEO Cable Guy - Die Nervensäge (The Cable Guy) USA 1996, 96 min., FSK ab 12
00:50-02:15 ARD Mach's noch einmal, Sam (Play It Again, Sam) USA 1972, 85 min., FSK ab 16
01:00-02:30 ORF2 Zuckeroma (Zuckeroma) Österreich 2004, 90 min.
01:00-02:55 Pro7 Was Männer wollen (What Men Want) USA 2019, 112 min., FSK ab 12
01:05-02:45 SF1 Finale in Berlin (Funeral in Berlin) Großbritannien 1966, 102 min.
01:10-02:35 ORF1 Gut zu Vögeln (Gut zu Vögeln) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
01:15-02:45 SWR Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe USA 1969 Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe (Support Your Local Sheriff) USA 1969, 93 min.
01:30-02:55 SF2 The Visit (The Visit) USA 2015, 94 min., FSK ab 12
01:35-03:30 3PLUS American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
01:40-03:20 SERVUS TV Le Mans (Le Mans) USA 1971, 104 min., FSK ab 12
01:40-03:25 SAT.1 The Philosophers Die Bestimmung The Philosophers - Wer überlebt? (After the Dark) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
01:55-03:20 ZDF Heatstroke - Ein höllischer Trip (Heatstroke) USA 2013, 92 min., FSK ab 16
02:00-03:40 TELE5 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding (Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 12
02:10-03:40 ZDF NEO Vicky Cristina Barcelona (Vicky Cristina Barcelona) USA, Spanien 2008, 96 min., FSK ab 6
02:10-03:40 WDR Club der einsamen Herzen (Club der einsamen Herzen) Deutschland 2019, 90 min.
02:20-03:45 ARD Carjacked - Jeder hat seine Grenzen (Carjacked) USA, Kanada 2011, 89 min., FSK ab 16
02:35-04:15 ORF1 Mein Blind Date mit dem Leben Deutschland 2017, 107 min., FSK ab 0
02:45-04:15 SWR Latigo USA 1971 Latigo (Support Your Local Gunfighter) USA 1971, 88 min., FSK ab 12
02:55-04:15 SF2 Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
02:55-04:50 Pro7 Unknown Identity (Unknown) USA, Deutschland 2011, 114 min., FSK ab 12
03:20-05:05 ZDF Das Geheimnis meines Erfolges (The Secret of My Succe$s) USA 1987, 105 min., FSK ab 12
03:25-04:50 SAT.1 Der Fluch - The Grudge 3 (The Grudge 3) USA, Japan 2009, 87 min., FSK ab 18
03:40-05:00 TELE5 Free-TV-Premiere Er liebt mich, er liebt mich nicht... - Toujours lamour (Tu veux... ou tu veux pas?) Frankreich, Belgien 2014, 84 min., FSK ab 12
03:40-05:05 ZDF NEO Ein Ticket für Zwei (Planes, Trains & Automobiles) USA 1987, 93 min., FSK ab 6
04:20-06:10 SF2 Dance! Jeder Traum beginnt mit dem ersten Schritt (Take the Lead) USA 2006, 116 min., FSK ab 6
04:50-06:35 Pro7 Equals - Euch gehört die Zukunft (Equals) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
05:05-06:30 ZDF NEO Schlaflos in New York (The Out-of-Towners) USA 1999, 87 min., FSK ab 6
05:40-07:20 RBB Die Abenteuer des Huck Finn D 2012 Die Abenteuer des Huck Finn (Die Abenteuer des Huck Finn) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 6
08:05-09:30 ARD Orangentage - Nur eine Liebe ist die Erste Orangentage (Uzly a pomerance) Deutschland, Tschechische Republik, Slowakei 2019, 93 min., FSK ab 0
08:50-10:25 Disney Channel Rapunzel - Neu verföhnt (Tangled) USA 2010, 100 min., FSK ab 0
09:00-10:30 RBB Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren D 2018 Der Ranger - Paradies Heimat: Wolfsspuren (Wolfsspuren) Deutschland 2018, 89 min.
09:35-11:15 SF2 Der Ruf der Wale (Big Miracle) USA, UK 2012, 107 min., FSK ab 0
So., 22.08.2021 ab 10 Uhr
11:32-13:01 3sat Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
12:00-13:10 SuperRTL Asterix bei den Briten (Astérix chez les Bretons) Frankreich 1986, 79 min., FSK ab 0
12:00-13:30 ONE (1Festival) 12 heißt: Ich liebe dich (12 heißt: Ich liebe dich) Deutschland 2008, 90 min.
12:15-13:45 SWR Eltern allein zu Haus: Die Schroeders D 2017 Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
12:15-13:50 ORF1 Aladin (Superfantagenio) Italien 1986, 96 min., FSK ab 6
12:30-14:00 HR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
13:30-15:00 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Mission Zukunft (Mission Zukunft) Deutschland 2020, 89 min.
13:35-15:25 SF2 Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
13:50-15:40 ORF1 Hitch - Der Date Doktor (Hitch) USA 2005, 118 min., FSK ab 0
14:40-16:15 RBB Ostwind - Zusammen sind wir frei D 2013 Ostwind Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
14:55-17:00 VOX Pixels (Pixels) USA 2015, 90 min., FSK ab 6
15:00-16:55 ONE (1Festival) Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
15:15-16:50 Disney Channel Küss den Frosch (The Princess and the Frog) USA 2009, 91 min., FSK ab 0
15:45-17:00 SuperRTL Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
15:45-17:20 ORF1 Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
16:00-18:05 SAT.1 The Lego Movie 2 (The Lego Movie 2: The Second Part) Dänemark, Kanada, Norwegen, Australien, USA 2019, 103 min., FSK ab 6
16:20-18:10 TELE5 Baby - Das Geheimnis einer verlorenen Legende (Baby: Secret of the Lost Legend) USA 1985, 95 min., FSK ab 12
16:20-18:40 4PLUS Die Schlümpfe (The Smurfs) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
16:35-18:00 SF2 Madagascar 3: Flucht durch Europa (Madagascar 3: Europe's Most Wanted) USA 2012, 93 min., FSK ab 6
17:20-18:45 ORF3 Loriots Oedipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
17:25-19:05 ORF1 Aushilfsgangster (Tower Heist) USA 2011, 105 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ORF3 Junge Leute brauchen Liebe (Junge Leute brauchen Liebe) Österreich 1961, 85 min., FSK ab 12
So., 22.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:50 SF2 Late Night (Late Night) USA 2019, 97 min., FSK ab 0
20:15-21:45 3sat Racheengel - Ein eiskalter Plan (Racheengel - Ein eiskalter Plan) Deutschland 2010, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Eine gute Mutter (Eine gute Mutter) Deutschland 2017, 88 min.
20:15-22:05 RTL2 Die Farbe des Horizonts (Adrift) USA 2018, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:20 SAT.1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Die Reise ins Labyrinth (Labyrinth) USA, Großbritannien 1986, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
20:15-22:30 ARTE La vie en rose (La Môme) Frankreich 2007, 140 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Free-TV-Premiere Spider-Man: A New Universe (Spider-Man: Into the Spider-Verse) USA 2018, 112 min., FSK ab 6
21:15-23:10 SIXX Abi '97 - gefühlt wie damals Deutschland 2017, 88 min.
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Das tote Mädchen Deutschland 2010, 92 min., FSK ab 12
21:50-23:45 SF2 Killer's Bodyguard (The Hitman's Bodyguard) USA, China, Bulgarien, Niederlande 2017, 114 min., FSK ab 16
22:00-01:00 3PLUS Kingsman: The Golden Circle (Kingsman: The Golden Circle) UK, USA 2017, 136 min., FSK ab 16
22:05-23:55 ORF1 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
22:05-23:57 RTL2 47 Meters Down (47 Meters Down) UK, USA, Dominikanische Republik 2017, 97 min., FSK ab 16
22:20-00:25 TELE5 Das Dorf der Verdammten (John Carpenter's Village of the Damned) USA 1995, 95 min., FSK ab 16
22:30-00:15 RTL Free-TV-Premiere Rambo: Last Blood (Rambo: Last Blood) USA 2019, 97 min., FSK ab 18
22:35-01:35 Pro7 Logan - The Wolverine Logan (Logan) USA 2017, 133 min., FSK ab 16
23:10-00:55 SIXX Frau Müller muss weg! Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 6
23:20-00:45 SWR Paris kann warten USA 2017 Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
23:57-01:22 RTL2 Open Water 3 - Cage Dive Open Water: Cage Dive (Cage Dive) Australien 2017, 77 min., FSK ab 16
00:05-01:50 ARD Paradies: Glaube (Paradies: Glaube) Österreich, Deutschland, Frankreich 2012, 114 min., FSK ab 16
00:15-01:45 ZDF NEO Entführt in Louisiana Kidnap (Kidnap) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
00:15-02:25 RTL The Expendables 3 (The Expendables 3) USA 2014, 132 min., FSK ab 18
00:25-02:05 TELE5 Düstere Legenden 2 (Urban Legends: Final Cut) Kanada, USA 2000, 97 min., FSK ab 18
00:35-02:20 ORF1 Tomb Raider (Tomb Raider) USA 2018, 113 min., FSK ab 12
00:45-02:20 SWR Picknick mit Baeren USA 2015 Picknick mit Bären (A Walk in the Woods) USA 2015, 104 min., FSK ab 0
00:50-02:15 ONE (1Festival) Schoßgebete (Schoßgebete) Deutschland 2014, 89 min., FSK ab 16
00:50-02:20 3sat Racheengel - Ein eiskalter Plan (Racheengel - Ein eiskalter Plan) Deutschland 2010, 90 min.
00:55-02:30 SIXX Abi '97 - gefühlt wie damals Deutschland 2017, 88 min.
01:00-03:15 3PLUS American Assassin (American Assassin) USA 2017, 108 min., FSK ab 18
01:22-02:50 RTL2 Passwort: Swordfish (Swordfish) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
01:35-03:30 Pro7 Spider-Man: A New Universe (Spider-Man: Into the Spider-Verse) USA 2018, 112 min., FSK ab 6
01:40-03:00 SAT.1 Another Me - Mein zweites Ich (Another Me) UK, Spanien 2013, 82 min., FSK ab 12
01:55-03:35 ARD Das rote Zimmer (Das rote Zimmer) Bundesrepublik Deutschland 2010, 101 min., FSK ab 12
02:00-03:35 SF2 Late Night (Late Night) USA 2019, 97 min., FSK ab 0
02:20-03:40 TELE5 Attack of the Killer Donuts (Attack of the Killer Donuts) USA 2016, 98 min.
02:20-04:05 ORF1 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
02:40-04:00 SIXX Frau Müller muss weg! Deutschland 2015, 84 min., FSK ab 6
02:50-05:16 RTL2 Lord of War - Händler des Todes (Lord of War) USA 2005, 117 min., FSK ab 16
03:00-04:30 SWR Eltern allein zu Haus: Die Schroeders D 2017 Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
03:00-04:45 SAT.1 The Philosophers - Die Bestimmung The Philosophers - Wer überlebt? (After the Dark) USA 2013, 107 min., FSK ab 12
03:20-04:50 HR Zwei Millionen suchen einen Vater (Zwei Millionen suchen einen Vater) Deutschland 2006, 89 min., FSK ab 6
03:30-05:40 Pro7 Logan - The Wolverine Logan (Logan) USA 2017, 133 min., FSK ab 16
03:35-05:20 SF2 Killer's Bodyguard (The Hitman's Bodyguard) USA, China, Bulgarien, Niederlande 2017, 114 min., FSK ab 16
03:49-05:17 3sat Sterne über dem Eis (Sterne über dem Eis) Deutschland 2009, 90 min.
09:20-10:55 SF1 Inga Lindström: Wiedersehen in Eriksberg (Wiedersehen in Eriksberg) Deutschland 2009, 90 min., FSK ab 0
Mo., 23.08.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:05 ORF1 Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
11:55-13:15 KiKa Hanni & Nanni 3 (Hanni & Nanni 3) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 0
12:30-13:58 MDR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
13:45-15:15 ARTE Der Zauber von Malèna (Malèna) Italien 2000, 109 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
14:30-16:00 HR Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Unser Pappa - Herzenswuensche D 2004 Unser Pappa - Herzenswünsche (Unser Pappa - Herzenswünsche) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 6
15:55-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 23.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Dreiraumwohnung Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:50 ONE (1Festival) Raus Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 Mission: Possible - Diese Kids sind nicht zu fassen! (Catch That Kid) USA 2004, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Séraphine (Séraphine) Frankreich, Belgien 2008, 125 min., FSK ab 6
20:15-22:15 4PLUS The Time Machine Die Zeitmaschine (The Time Machine) USA 1960, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ORF1 BlacKkKlansman (BlacKkKlansman) USA 2018, 131 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Kabel1 Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis (Lethal Weapon) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Star Force Soldier (Soldier) USA 1998, 95 min., FSK ab 18
22:10-00:00 Pro7 Next (Next) USA 2007, 96 min., FSK ab 16
22:15-00:05 ARTE The Crying Game (The Crying Game) UK und Japan 1992, 107 min., FSK ab 16
22:15-00:45 4PLUS Sherlock Holmes (Sherlock Holmes) USA, Deutschland, UK 2009, 128 min., FSK ab 12
22:30-00:15 ORF1 Der verlorene Sohn (Der verlorene Sohn) Deutschland 2009, 89 min., FSK ab 12
22:35-00:00 ONE (1Festival) Mach's noch einmal, Sam (Play It Again, Sam) USA 1972, 85 min., FSK ab 16
22:35-00:55 Kabel1 Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. Lethal Weapon II - Brennpunkt L.A. (Lethal Weapon II) USA 1989, 113 min., FSK ab 18
22:50-01:10 SF2 The Da Vinci Code - Sakrileg (The Da Vinci Code) USA 2006, 149 min., FSK ab 12
23:15-00:55 NDR Lebe lieber ungewoehnlich GB 1997 Lebe lieber ungewöhnlich (A Life Less Ordinary) UK, USA 1997, 99 min., FSK ab 16
23:35-01:05 BR Die defekte Katze (Die defekte Katze) Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
23:55-01:31 TELE5 Battle Star Wars Battle Star Wars - Die Sternenkrieger (Battle Star Wars) USA 2020, 86 min., FSK ab 12
00:00-01:30 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und der fatale Irrtum (Borchert und der fatale Irrtum) Deutschland 2020, 88 min.
00:10-01:20 ZDF Free-TV-Premiere Der Geburtstag Deutschland 2019, 80 min., FSK ab 6
00:45-02:15 HR Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
00:55-02:45 Kabel1 Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis (Lethal Weapon) USA 1987, 112 min., FSK ab 16
01:20-03:25 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
01:25-03:20 3PLUS Jungle (Jungle) Australien 2017, 111 min., FSK ab 12
01:30-02:50 ONE (1Festival) Mach's noch einmal, Sam (Play It Again, Sam) USA 1972, 85 min., FSK ab 16
01:45-03:20 TELE5 Reset (Ni shi ying jiu) China 2017, 101 min., FSK ab 16
01:50-04:00 ORF1 BlacKkKlansman (BlacKkKlansman) USA 2018, 131 min., FSK ab 12
02:50-04:20 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
02:50-04:35 Kabel1 Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. Lethal Weapon II - Brennpunkt L.A. (Lethal Weapon II) USA 1989, 113 min., FSK ab 18
03:20-04:40 TELE5 Das Philadelphia Experiment - Reactivated (The Philadelphia Experiment) Kanada 2012, 85 min., FSK ab 12
03:25-04:55 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
06:30-08:00 RBB Unser Pappa - Herzenswuensche D 2004 Unser Pappa - Herzenswünsche (Unser Pappa - Herzenswünsche) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 6
07:05-08:35 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
09:00-10:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 24.08.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Garmischer Bergspitzen (Garmischer Bergspitzen) Deutschland 2010, 90 min.
13:50-16:20 ARTE La vie en rose (La Môme) Frankreich 2007, 140 min., FSK ab 12
14:30-16:00 HR Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
Di., 24.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 RTL NITRO Otto - Der neue Film (Otto - Der neue Film) Bundesrepublik Deutschland 1987, 82 min.
20:15-22:25 4PLUS Catwoman (Catwoman) USA 2004, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel Victoria, die junge Königin (The Young Victoria) UK, USA 2009, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Kabel1 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
21:50-23:40 RTL NITRO Otto - Der Außerfriesische (Otto - Der Außerfriesische) Bundesrepublik Deutschland 1989, 92 min., FSK ab 0
22:00-23:55 TELE5 Meteor Storm (Meteor Storm) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
22:25-02:00 4PLUS Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
22:30-00:40 Kabel1 Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
22:45-00:00 SF2 Before Sunset (Before Sunset) USA 2004, 77 min., FSK ab 0
23:15-01:10 SWR Ein Herz und eine Krone USA 1953 Ein Herz und eine Krone (Roman Holiday) USA 1953, 113 min., FSK ab 6
23:40-01:10 RTL NITRO Otto - Der neue Film (Otto - Der neue Film) Bundesrepublik Deutschland 1987, 82 min.
23:55-01:40 TELE5 Agent Red - Ein tödlicher Auftrag (Agent Red) USA 2000, 92 min., FSK ab 18
23:55-01:50 HR Ein Herz und eine Krone (Roman Holiday) USA 1953, 113 min., FSK ab 6
00:30-01:55 ORF1 Zweisitzrakete (Zweisitzrakete) Österreich 2013, 92 min., FSK ab 6
00:40-02:30 Kabel1 Die Jones - Spione von nebenan (Keeping Up with the Joneses) USA 2016, 102 min., FSK ab 12
00:50-02:55 3PLUS 3096 Tage Deutschland 2013, 111 min., FSK ab 16
01:15-02:40 ORF3 Loriots Oedipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
01:35-02:50 SF2 Before Sunset (Before Sunset) USA 2004, 77 min., FSK ab 0
01:50-03:20 HR Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
01:55-03:25 TELE5 Das Dorf der Verdammten (John Carpenter's Village of the Damned) USA 1995, 95 min., FSK ab 16
02:00-04:00 ORF2 The King's Choice - Angriff auf Norwegen (Kongens nei) Norwegen, Schweden, Dänemark, Irland 2016, 130 min., FSK ab 16
02:35-04:00 Kabel1 Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
03:25-04:50 TELE5 Star Force Soldier (Soldier) USA 1998, 95 min., FSK ab 18
Mi., 25.08.2021 ab 10 Uhr
12:25-13:58 MDR Hochzeit auf Immenhof (Hochzeit auf Immenhof) BR Deutschland 1956, 94 min., FSK ab 6
13:45-16:00 ARTE Ein Mann zu jeder Jahreszeit (A Man for All Seasons) Großbritannien 1966, 116 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
14:30-16:00 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
Mi., 25.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:50 SF2 Die Welt der Wunderlichs (Die Welt der Wunderlichs) Deutschland, Schweiz 2016, 102 min., FSK ab 0
20:15-21:50 RTL NITRO Otto - Der Liebesfilm (Otto - Der Liebesfilm) Deutschland 1992, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:20 TELE5 Schattenkrieger - The Shadow Cabal (SAGA - Curse of the Shadow) USA 2013, 101 min., FSK ab 16
20:15-22:35 Kabel1 Der Knochenjäger (The Bone Collector) USA 1999, 118 min., FSK ab 16
20:15-23:00 4PLUS Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
20:30-22:00 ARD Königin der Nacht Deutschland 2017, 85 min.
21:50-23:40 RTL NITRO Otto Der Katastrofenfilm (Otto Der Katastrofenfilm) Deutschland 2000, 92 min., FSK ab 6
22:00-23:30 BR Utta Danella - Sturm am Ehehimmel (Utta Danella - Sturm am Ehehimmel) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
22:20-00:05 ARTE Free-TV-Premiere Eine Geschichte von drei Schwestern (Kiz Kardesler) Türkei, Deutschland, Niederlande, Griechenland 2019, 105 min.
22:35-01:00 Kabel1 ... denn zum Küssen sind sie da (Kiss the Girls) USA 1997, 111 min., FSK ab 16
22:45-00:40 SF2 Crimson Peak (Crimson Peak) USA 2015, 119 min., FSK ab 16
23:00-02:00 4PLUS Im Herzen der See (In the Heart of the Sea) USA 2015, 121 min., FSK ab 12
23:15-00:45 3sat Lautlose Morde Österreich, Deutschland 2010, 88 min., FSK ab 12
23:40-01:15 RTL NITRO Otto - Der Liebesfilm (Otto - Der Liebesfilm) Deutschland 1992, 87 min., FSK ab 6
23:55-01:45 ORF2 Marshall (Marshall) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
00:10-02:05 TELE5 Free-TV-Premiere The Little Stranger (The Little Stranger) UK, Frankreich 2018, 111 min.
00:25-01:55 HR Die Hochzeit meiner Schwester Deutschland 2014, 88 min.
00:40-02:10 ARD Königin der Nacht Deutschland 2017, 85 min.
00:40-02:10 MDR Zaun an Zaun (Zaun an Zaun) Deutschland 2017, 90 min.
01:20-03:05 Kabel1 Der Knochenjäger (The Bone Collector) USA 1999, 118 min., FSK ab 16
02:05-04:05 3PLUS Im Herzen der See (In the Heart of the Sea) USA 2015, 121 min., FSK ab 12
02:20-04:00 TELE5 Schattenkrieger - The Shadow Cabal (SAGA - Curse of the Shadow) USA 2013, 101 min., FSK ab 16
02:35-04:25 SF2 Crimson Peak (Crimson Peak) USA 2015, 119 min., FSK ab 16
03:10-04:55 Kabel1 ... denn zum Küssen sind sie da (Kiss the Girls) USA 1997, 111 min., FSK ab 16
04:00-05:20 TELE5 Meteor Storm (Meteor Storm) USA 2010, 90 min., FSK ab 12
07:05-08:35 ONE (1Festival) Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
Do., 26.08.2021 ab 10 Uhr
13:45-16:05 ARTE Blues Brothers (The Blues Brothers) USA 1980, 133 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
14:30-16:00 HR Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
Do., 26.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:45 ZDF Free-TV-Premiere Immer der Nase nach Deutschland 2021, 88 min.
20:15-22:00 RBB Sommer vorm Balkon D 2005 Sommer vorm Balkon (Sommer vorm Balkon) Deutschland 2005, 110 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SERVUS TV Robert Altmans Last Radio Show (A Prairie Home Companion) USA 2006, 105 min., FSK ab 0
20:15-22:15 TELE5 Octagon - Die Rache der Ninja Octagon (The Octagon) USA 1980, 103 min., FSK ab 16
20:15-22:25 Disney Channel Verwünscht (Enchanted) USA 2007, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:40 ORF1 Gladiator (Gladiator) UK, USA 2000, 149 min., FSK ab 16
20:15-23:05 VOX Marvels The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
22:05-23:45 ZDF NEO Doppelmord (Double Jeopardy) Deutschland, Kanada, USA 1999, 105 min., FSK ab 12
22:10-00:10 SERVUS TV Greenberg (Greenberg) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
22:45-00:10 BR Herren (Herren) Deutschland 2019, 89 min.
23:05-01:35 VOX Spider-Man: Homecoming (Spider-Man: Homecoming) USA 2017, 129 min., FSK ab 12
23:25-01:20 SF2 American Animals (American Animals) UK, USA 2018, 116 min., FSK ab 12
23:30-00:50 WDR Giraffada (Giraffada (Girafada)) Deutschland, Frankreich, Italien, Palästina 2013, 85 min., FSK ab 12
23:45-01:15 ZDF NEO Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
23:45-01:40 SF1 Der schwarze Engel (El Ángel) Argentinien, Spanien 2018, 110 min., FSK ab 16
00:00-02:50 RBB Im Lauf der Zeit BRD 1976 Im Lauf der Zeit (Im Lauf der Zeit) Deutschland 1976, 168 min., FSK ab 6
00:45-02:15 HR Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
00:55-02:25 ARD Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
01:40-03:30 3PLUS Babylon A.D. (Babylon A.D.) Frankreich, USA 2008, 101 min., FSK ab 16
02:00-03:25 TELE5 Agent Red - Ein tödlicher Auftrag (Agent Red) USA 2000, 92 min., FSK ab 18
02:30-04:00 ARD Kommissar LaBréa - Todesträume am Montparnasse (Todesträume am Montparnasse) Deutschland 2010, 88 min.
02:45-04:35 SF2 American Animals (American Animals) UK, USA 2018, 116 min., FSK ab 12
02:50-04:35 RBB Sommer vorm Balkon D 2005 Sommer vorm Balkon (Sommer vorm Balkon) Deutschland 2005, 110 min., FSK ab 12
03:00-04:30 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
03:05-04:45 SERVUS TV Greenberg (Greenberg) USA 2010, 107 min., FSK ab 16
03:45-05:15 ZDF NEO Salt (Salt) USA 2010, 96 min., FSK ab 16
05:15-06:50 ZDF NEO Doppelmord (Double Jeopardy) Deutschland, Kanada, USA 1999, 105 min., FSK ab 12
06:30-08:00 RBB Das Glueck ist eine Katze D 2010 Das Glück ist eine Katze Deutschland 2010, 90 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
09:20-11:00 ORF1 Klick (Click) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
Fr., 27.08.2021 ab 10 Uhr
12:20-13:58 MDR Storm Rider - Schnell wie der Wind (Storm Rider) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
13:45-16:05 ARTE Séraphine (Séraphine) Frankreich, Belgien 2008, 125 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
14:30-16:00 RBB Glueck auf vier Raedern D 2006 Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
Fr., 27.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:40 SF2 Holmes Watson Holmes und Watson (Holmes & Watson) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
20:14-22:50 RTL2 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
20:15-21:35 ZDF NEO Operation Mars (Approaching the Unknown) USA 2016, 86 min.
20:15-21:45 ARD Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester (Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 3sat Die lange Welle hinterm Kiel Österreich, Deutschland 2012, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Geliefert Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:55 TELE5 Idiocracy (Idiocracy) USA 2006, 81 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ORF3 Hauptsache Ferien (Hauptsache Ferien) Deutschland 1972, 100 min.
20:15-22:25 4PLUS Dumm und Dümmehr (Dumb and Dumber To) USA 2014, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SuperRTL Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
20:15-22:45 Pro7 Die Tribute von Panem - Mockingjay (1) Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
21:35-23:45 ZDF NEO Unheimliche Begegnung der dritten Art (Close Encounters of the Third Kind) USA 1977, 134 min., FSK ab 12
22:10-01:00 VOX Marvels The Avengers (The Avengers) USA 2012, 142 min., FSK ab 12
22:35-00:30 BR Mein großer Freund Shane (Shane) USA 1953, 118 min., FSK ab 6
22:45-01:25 Pro7 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
23:00-00:35 ONE (1Festival) Raus Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
23:00-01:05 Disney Channel Verwünscht (Enchanted) USA 2007, 103 min., FSK ab 0
23:30-01:10 ORF2 Sommer der Gaukler (Sommer der Gaukler) Deutschland, Österreich 2011, 110 min., FSK ab 6
23:40-01:50 ORF1 Für ein paar Dollar mehr (Per qualche dollaro in più) Italien, Spanien, Deutschland 1965, 132 min., FSK ab 16
23:50-02:15 SF1 Papillon (Papillon) USA 1973, 144 min., FSK ab 16
00:00-01:50 SWR Renn wenn Du kannst D 2010 Renn, wenn du kannst Deutschland 2010, 116 min., FSK ab 12
00:25-02:00 4PLUS Entourage (Entourage) USA 2015, 104 min., FSK ab 12
00:30-02:00 BR 600 Kilo pures Gold! (600 kilos d'or pur) Frankreich 2010, 96 min., FSK ab 16
00:40-02:28 RTL2 Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
00:55-02:45 HR W.E. (W.E.) UK 2011, 119 min., FSK ab 12
01:15-02:50 TELE5 Die Reise ins Labyrinth (Labyrinth) USA, Großbritannien 1986, 97 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester (Gloria, die schönste Kuh meiner Schwester) Deutschland 2019, 90 min.
01:25-03:30 Pro7 Die Tribute von Panem - Mockingjay (1) Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1 (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) USA 2014, 122 min., FSK ab 12
01:50-03:50 ORF1 Der Club der toten Dichter (Dead Poets' Society) USA 1989, 123 min., FSK ab 12
02:05-03:35 ONE (1Festival) Die Auserwählten (Die Auserwählten) Deutschland 2014, 90 min.
02:30-04:10 TELE5 The Little Stranger (The Little Stranger) UK, Frankreich 2018, 111 min.
03:35-05:45 Pro7 Chroniken der Unterwelt - City of Bones (The Mortal Instruments: City of Bones) USA 2013, 124 min., FSK ab 12
03:50-05:20 HR Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
04:40-06:05 ZDF NEO Operation Mars (Approaching the Unknown) USA 2016, 86 min.
07:00-08:30 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
07:35-09:05 MDR Das doppelte Lottchen (Das doppelte Lottchen) Deutschland 1950, 105 min., FSK ab 0
09:00-10:35 ORF3 Rote Lippen soll man küssen (Die ganze Welt ist himmelblau) Österreich 1964, 93 min., FSK ab 12
09:00-10:35 RBB Die Geschichte vom kleinen Muck DDR 1953 Die Geschichte vom kleinen Muck (Die Geschichte vom kleinen Muck) DDR 1953, 100 min., FSK ab 6
Sa., 28.08.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ONE (1Festival) Woran dein Herz hängt Deutschland 2009, 88 min.
12:05-13:35 ORF3 Trubel um Trixie (Trubel um Trixie) Deutschland 1972, 92 min., FSK ab 6
13:00-14:30 ARD Schaumküsse (Schaumküsse) Deutschland 2009, 92 min.
13:35-15:05 KiKa Anne auf Green Gables (Anne of Green Gables) Kanada 2016, 89 min., FSK ab 6
15:10-16:55 ORF3 Hauptsache Ferien (Hauptsache Ferien) Deutschland 1972, 100 min.
16:00-17:29 3sat Tonio & Julia: Schuldgefühle (Schuldgefühle) Deutschland 2019, 89 min.
17:29-19:00 3sat Tonio & Julia: Wenn einer geht (Wenn einer geht) Deutschland 2019, 89 min.
18:00-20:15 4PLUS Dumm und Dümmehr (Dumb and Dumber To) USA 2014, 105 min., FSK ab 12
18:20-20:15 ONE (1Festival) Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
Sa., 28.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
20:15-21:55 SWR Ferris macht blau USA 1986 Ferris macht blau (Ferris Bueller's Day Off) USA 1986, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:00 ZDF NEO Diana (Diana) UK, Frankreich, Schweden, Belgien 2013, 108 min., FSK ab 0
20:15-22:00 Disney Channel Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 Peter Hase (Peter Rabbit) USA, Australien, UK 2018, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SuperRTL Werner - Beinhart! (Werner - Beinhart!) Deutschland 1990, 93 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ORF1 Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Den Sternen so nah (The Space Between Us) USA 2017, 116 min., FSK ab 6
20:15-22:35 TELE5 Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:55 3PLUS Shazam! (Shazam!) USA 2019, 126 min., FSK ab 12
21:45-23:20 ONE (1Festival) Sibyl - Therapie zwecklos (Sibyl) Frankreich, Belgien 2019, 100 min., FSK ab 12
22:00-23:25 BR Ich heirate meine Frau (Ich heirate meine Frau) Deutschland 1934, 90 min., FSK ab 0
22:00-23:45 ZDF NEO Am wilden Fluß (The River Wild) USA 1994, 108 min., FSK ab 12
22:05-00:00 SAT.1 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
22:30-00:40 4PLUS Wenn ich bleibe (If I Stay) USA 2014, 106 min., FSK ab 6
22:35-01:35 SF1 The Green Mile (The Green Mile) USA 1999, 181 min., FSK ab 12
22:55-01:00 3PLUS Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
23:15-01:20 MDR Elle (Elle) Frankreich, Deutschland, Belgien 2016, 130 min.
23:15-01:20 RBB Vertigo - Aus dem Reich der Toten USA 1958 Vertigo Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
23:25-01:01 3sat Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
23:30-01:30 SWR Midnight Run - Fuenf Tage bis Mitternacht USA 1988 Midnight Run - Fünf Tage bis Mitternacht (Midnight Run) USA 1988, 121 min., FSK ab 12
23:45-01:20 ZDF NEO Congo (Congo) USA 1995, 104 min., FSK ab 12
23:45-01:25 SF2 The Dead Don't Die (The Dead Don't Die) Schweden, USA 2019, 101 min., FSK ab 16
23:54-02:09 RTL2 Stirb langsam 4.0 (Live Free or Die Hard) USA 2007, 128 min., FSK ab 16
00:00-02:30 SAT.1 Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
00:05-01:50 ORF1 Der Kautions-Cop (The Bounty Hunter) USA 2010, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:10 ZDF Frozen Ground - Eisiges Grab Frozen Ground (The Frozen Ground) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
00:40-02:30 ARD Ein Mann für gewisse Stunden (American Gigolo) USA 1980, 112 min., FSK ab 16
00:45-02:35 HR W.E. (W.E.) UK 2011, 119 min., FSK ab 12
01:00-02:50 3PLUS Today You Die (Today You Die) USA 2005, 90 min., FSK ab 18
01:20-03:05 ZDF NEO Diana (Diana) UK, Frankreich, Schweden, Belgien 2013, 108 min., FSK ab 0
01:30-03:10 SWR Ferris macht blau USA 1986 Ferris macht blau (Ferris Bueller's Day Off) USA 1986, 103 min., FSK ab 12
01:50-03:25 ORF1 Zu scharf, um wahr zu sein (She's Out of My League) USA 2010, 104 min., FSK ab 12
02:10-03:55 ZDF Ein Vogel auf dem Drahtseil (Bird on a Wire) USA 1990, 110 min., FSK ab 12
02:25-04:00 TELE5 Free-TV-Premiere Saint Amour - Drei gute Jahrgänge (Saint Amour) Frankreich, Belgien 2016, 98 min., FSK ab 12
02:30-04:00 SAT.1 Hitman: Agent 47 (Hitman: Agent 47) USA, Deutschland 2015, 96 min., FSK ab 16
02:35-04:20 ARD Krieg in London The Crime The Crime (The Sweeney) UK 2012, 108 min., FSK ab 16
03:05-04:45 ZDF NEO Congo Wo der Mensch zur bedrohten Art wird Congo (Congo) USA 1995, 104 min., FSK ab 12
03:20-05:00 SF2 The Dead Don't Die (The Dead Don't Die) Schweden, USA 2019, 101 min., FSK ab 16
03:30-05:00 Pro7 The Defender (The Defender) USA, Großbritannien, Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 16
03:50-06:10 RTL2 American Dreamz - Alles nur Show (American Dreamz) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
03:55-05:20 ZDF Die Insel der Abenteuer (Nim's Island) USA 2008, 96 min., FSK ab 6
04:00-05:55 SAT.1 Wir waren Helden (We Were Soldiers) USA, Deutschland 2002, 133 min., FSK ab 18
04:45-07:00 ZDF NEO Unheimliche Begegnung der dritten Art (Close Encounters of the Third Kind) USA 1977, 134 min., FSK ab 12
05:30-07:20 RBB Die Pee Wees - Rivalen auf dem Eis Kan. 2012 Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis (Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie) Kanada 2012, 111 min., FSK ab 6
05:50-07:25 MDR Storm Rider - Schnell wie der Wind (Storm Rider) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
07:00-08:55 ONE (1Festival) Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
07:40-09:30 ARTE Abenteuer in Rio (L'Homme de Rio) Frankreich, Italien 1964, 110 min., FSK ab 12
08:45-11:15 SIXX Dreamgirls (Dreamgirls) USA 2006, 130 min., FSK ab 0
08:50-10:15 Disney Channel Merida - Legende der Highlands (Brave) USA 2012, 94 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe D 2018 Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe (Vaterliebe) Deutschland 2018, 89 min.
09:30-11:15 SF2 Ostwind 2 (Ostwind 2) Deutschland 2015, 108 min., FSK ab 0
So., 29.08.2021 ab 10 Uhr
10:15-11:45 MDR Wie füttert man einen Esel (Wie füttert man einen Esel) DDR 1974, 91 min., FSK ab 0
11:15-13:15 SIXX Down with Love - Zum Teufel mit der Liebe! (Down with Love) USA, Deutschland, Schweiz 2003, 101 min., FSK ab 0
12:00-13:55 SuperRTL Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
12:15-13:45 SWR Eltern allein zu Haus: Die Winters D 2017 Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
12:30-14:00 HR Willkommen daheim Deutschland 2005, 87 min.
13:00-14:15 KiKa Der kleine Rabe Socke (Der kleine Rabe Socke) Deutschland 2012, 75 min., FSK ab 0
13:15-14:45 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Kassensturz (Kassensturz) Deutschland 2020, 89 min.
13:15-16:05 SIXX Fame - Der Weg zum Ruhm (Fame) USA 1980, 128 min., FSK ab 12
13:55-15:40 SAT.1 Peter Hase (Peter Rabbit) USA, Australien, UK 2018, 95 min., FSK ab 0
14:45-16:10 ONE (1Festival) Vom Lokführer, der die Liebe suchte... (The Bra) Deutschland, Aserbaidschan 2018, 90 min., FSK ab 6
15:40-17:55 SAT.1 Selbst ist die Braut (The Proposal) USA 2009, 107 min., FSK ab 0
16:05-18:20 SIXX Step Up 3 - Make Your Move Step Up 3D (Step Up 3D) USA 2010, 111 min., FSK ab 6
16:05-18:40 4PLUS Wenn ich bleibe (If I Stay) USA 2014, 106 min., FSK ab 6
16:30-18:29 3sat Sabrina (Sabrina) USA 1995, 127 min., FSK ab 6
18:20-20:15 SIXX Step Up to the Streets (Step Up 2 the Streets) USA 2008, 98 min., FSK ab 6
18:35-20:15 ORF3 Das Dreimäderlhaus (Das Dreimäderlhaus) Schweiz, Österreich 1958, 102 min., FSK ab 6
So., 29.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:35 SF2 James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
20:14-22:44 RTL2 Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück Brennpunkt L.A. - Die Profis sind zurück (Lethal Weapon 3) USA 1992, 113 min., FSK ab 16
20:15-21:40 BR Ich bin kein Casanova (Ich bin kein Casanova) Österreich 1959, 88 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ONE (1Festival) Königin der Nacht Deutschland 2017, 85 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Wer zögert, ist tot (Wer zögert, ist tot) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:10 SIXX Honey (Honey) USA 2003, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Pro7 Meg (The Meg) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
20:15-22:30 TELE5 Bigfoot und die Hendersons (Harry and the Hendersons) USA 1987, 111 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SAT.1 100 Dinge (100 Dinge) Deutschland 2018, 106 min., FSK ab 6
20:15-23:05 ARTE Der mit dem Wolf tanzt (Dances with Wolves) USA 1990, 183 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Nachtschicht - Ein Mord zu viel Deutschland 2011, 93 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Wer zögert, ist tot (Wer zögert, ist tot) Deutschland 2021, 90 min.
22:00-23:30 3sat Schokolade für den Chef (Schokolade für den Chef) Deutschland 2008, 90 min., FSK ab 0
22:05-23:50 ORF1 Rate Your Date (Rate Your Date) Deutschland 2019, 106 min., FSK ab 12
22:10-00:30 SIXX Footloose (Footloose) USA 2011, 113 min., FSK ab 6
22:10-00:50 3PLUS Shazam! (Shazam!) USA 2019, 126 min., FSK ab 12
22:30-00:15 Pro7 Free-TV-Premiere Crawl (Crawl) USA 2019, 85 min., FSK ab 16
22:30-00:25 TELE5 Leprechaun - Der Killerkobold (Leprechaun) USA 1993, 92 min., FSK ab 16
22:35-00:40 SF2 Brautalarm (Bridesmaids) USA 2011, 125 min., FSK ab 12
22:35-00:50 SAT.1 Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
23:00-01:30 RTL White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
23:05-00:30 ORF2 Iceman Rückkehr aus einer anderen Welt (Iceman) USA 1984, 96 min., FSK ab 16
23:30-01:07 3sat The Iceman (The Iceman) USA 2012, 103 min., FSK ab 16
23:35-01:00 ARD Paradies: Hoffnung (Paradies: Hoffnung) Österreich, Deutschland, Frankreich 2013, 91 min., FSK ab 12
00:15-02:25 Pro7 Meg (The Meg) USA 2018, 108 min., FSK ab 12
00:25-02:25 TELE5 Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
00:30-02:10 SIXX Honey (Honey) USA 2003, 94 min., FSK ab 0
00:30-02:10 ORF1 100 Dinge (100 Dinge) Deutschland 2018, 106 min., FSK ab 6
00:39-02:18 RTL2 Red Sky (Red Sky) USA 2014, 100 min., FSK ab 12
00:45-02:20 ZDF NEO Frozen Ground - Eisiges Grab Frozen Ground (The Frozen Ground) USA 2013, 105 min., FSK ab 16
00:50-02:25 SWR Zwei an einem Tag GB USA 2011 Zwei an einem Tag (One Day) USA, UK 2011, 107 min., FSK ab 12
00:50-02:30 ONE (1Festival) Sibyl - Therapie zwecklos (Sibyl) Frankreich, Belgien 2019, 100 min., FSK ab 12
00:50-02:40 3PLUS Hancock (Hancock) USA 2008, 92 min., FSK ab 12
00:50-02:45 SAT.1 100 Dinge (100 Dinge) Deutschland 2018, 106 min., FSK ab 6
01:05-02:35 ARD Die Relativitätstheorie der Liebe (Die Relativitätstheorie der Liebe) Deutschland 2011, 95 min., FSK ab 12
01:30-03:05 RTL Rage - Tage der Vergeltung (I Am Wrath) USA 2016, 87 min., FSK ab 16
02:10-03:55 SIXX Footloose (Footloose) USA 2011, 113 min., FSK ab 6
02:10-03:55 ORF1 Rate Your Date (Rate Your Date) Deutschland 2019, 106 min., FSK ab 12
02:18-04:06 RTL2 Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück Brennpunkt L.A. - Die Profis sind zurück (Lethal Weapon 3) USA 1992, 113 min., FSK ab 16
02:25-03:50 Pro7 Crawl (Crawl) USA 2019, 85 min., FSK ab 16
02:25-03:55 SWR Eltern allein zu Haus: Die Winters D 2017 Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
02:45-04:30 SAT.1 Der Nanny (Der Nanny) Deutschland 2015, 106 min., FSK ab 12
02:55-05:10 SF2 James Bond 007: Casino Royale (Casino Royale) UK, USA, Deutschland, Tschechien 2006, 139 min., FSK ab 12
03:05-05:20 RTL White House Down (White House Down) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
03:25-04:50 HR Willkommen daheim Deutschland 2005, 87 min.
03:50-05:20 Pro7 Long Weekend (Long Weekend) Australien 2008, 88 min., FSK ab 16
04:06-05:54 RTL2 Die Super-Cops - Allzeit verrückt! (Raid dingue) Frankreich, Belgien 2016, 105 min.
Mo., 30.08.2021 ab 10 Uhr
10:15-12:10 ORF1 Pretty Woman (Pretty Woman) USA 1990, 119 min., FSK ab 12
11:25-12:50 RBB Glueck auf vier Raedern D 2006 Glück auf vier Rädern (Glück auf vier Rädern) Deutschland 2006, 86 min.
11:45-13:05 KiKa 100% Coco (100% Coco) Niederlande 2017, 81 min., FSK ab 6
12:30-13:58 MDR Zum Glück gibt's Schreiner Deutschland 2020, 89 min.
13:45-16:00 ARTE La vie en rose (La Môme) Frankreich 2007, 140 min., FSK ab 12
13:50-15:20 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
14:30-16:00 HR Schaumküsse (Schaumküsse) Deutschland 2009, 92 min.
15:50-17:25 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 30.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ONE (1Festival) Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Um die 50 Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:50 ORF1 Happy Burnout Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 6
20:15-22:05 TELE5 The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ARTE Halbblut (Thunderheart) USA 1992, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:10 4PLUS Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Kabel1 Auf der Flucht (The Fugitive) USA 1993, 130 min., FSK ab 16
22:00-23:50 ORF1 I, Tonya (I, Tonya) USA 2017, 115 min., FSK ab 12
22:05-00:10 TELE5 The Scythian Rise of the Scythian (Skif) Russland 2018, 101 min., FSK ab 16
22:10-00:10 ARTE Schwarzer Regen (Kuroi ame) Japan 1989, 118 min., FSK ab 12
22:10-00:35 4PLUS Widows - Tödliche Witwen (Widows) USA, UK 2018, FSK ab 16
22:25-00:15 ONE (1Festival) Ein Mann für gewisse Stunden (American Gigolo) USA 1980, 112 min., FSK ab 16
22:50-00:45 SF2 Die Hochzeits-Crasher (Wedding Crashers) USA 2005, 119 min., FSK ab 12
23:10-01:50 Kabel1 Auf der Jagd (U.S. Marshals) USA 1998, 120 min., FSK ab 12
23:15-01:10 NDR Looking for Eric GB F I B E 2009 Looking for Eric (Looking for Eric) UK 2009, 116 min., FSK ab 12
00:10-02:10 TELE5 Don't Look Back - Schatten der Vergangenheit (Ne te retourne pas) Frankreich, Italien, Luxemburg, Belgien 2009, 111 min., FSK ab 12
00:15-01:50 ONE (1Festival) Der Zürich-Krimi: Borchert und der Tote im See (Borchert und der Tote im See) Deutschland 2020, 88 min.
00:35-02:00 4PLUS Spinning Man - Im Dunkel deiner Seele (Spinning Man) Irland, Schweden, USA 2018, 96 min., FSK ab 12
00:45-02:15 HR Schaumküsse (Schaumküsse) Deutschland 2009, 92 min.
00:55-02:25 ARD Tatort: Wer zögert, ist tot (Wer zögert, ist tot) Deutschland 2021, 90 min.
01:10-02:45 3PLUS Shut In (Shut In) Kanada, Frankreich 2016, 91 min., FSK ab 16
01:40-03:30 ORF1 I, Tonya (I, Tonya) USA 2017, 115 min., FSK ab 12
01:50-03:40 ONE (1Festival) Ein Mann für gewisse Stunden (American Gigolo) USA 1980, 112 min., FSK ab 16
01:55-03:25 Kabel1 The Code - Vertraue keinem Dieb (Thick as Thieves) USA, Deutschland 2009, 104 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
02:25-03:50 TELE5 Leprechaun - Der Killerkobold (Leprechaun) USA 1993, 92 min., FSK ab 16
03:25-04:55 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
03:30-04:55 Kabel1 Beowulf (Beowulf) USA, Großbritannien 1999, 89 min., FSK ab 16
03:40-05:10 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
03:50-05:15 TELE5 The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
07:05-08:35 ONE (1Festival) Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
09:00-10:35 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 31.08.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Liebe unter weißen Segeln (Liebe unter weißen Segeln) Deutschland 2001, 85 min.
13:50-16:45 ARTE Der mit dem Wolf tanzt (Dances with Wolves) USA 1990, 183 min., FSK ab 12
14:30-16:00 RBB Von ganzem Herzen D 2009 Von ganzem Herzen (Von ganzem Herzen) Deutschland 2009, 89 min.
Di., 31.08.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 RTL NITRO Manta, Manta Deutschland 1991, 87 min., FSK ab 6
20:15-22:30 Disney Channel Die Legende von Aang (The Last Airbender) USA 2010, 99 min., FSK ab 6
20:15-22:45 4PLUS Power Rangers (Power Rangers) USA 2017, 119 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Kabel1 Das Kartell (Clear and Present Danger) USA 1994, 141 min., FSK ab 12
20:16-21:50 3sat Zwischen Welten (Zwischen Welten) Deutschland 2014, 103 min.
21:15-23:10 ONE (1Festival) Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
21:55-23:40 RTL NITRO Manta - Der Film (Manta - Der Film) Deutschland 1991, 89 min., FSK ab 6
22:45-00:20 SF2 Nichts zu verlieren (Nichts zu verlieren) Deutschland, Österreich 2018, 90 min.
22:45-02:00 4PLUS Die Bestimmung - Insurgent (The Divergent Series: Insurgent) USA 2015, 119 min., FSK ab 12
22:50-00:20 ARD Free-TV-Premiere In Berlin wächst kein Orangenbaum Deutschland 2020, 94 min., FSK ab 12
23:10-00:50 ONE (1Festival) Für immer Adaline (The Age of Adaline) USA 2015, 112 min., FSK ab 6
23:15-01:05 SWR Sabrina USA 1954 Sabrina (Sabrina) USA 1954, 109 min., FSK ab 12
23:15-01:50 Kabel1 Auf der Flucht (The Fugitive) USA 1993, 130 min., FSK ab 16
23:25-00:55 ORF2 Das Wunder von Kärnten (Das Wunder von Kärnten) Deutschland, Österreich 2011, 89 min., FSK ab 12
23:40-01:10 RTL NITRO Manta, Manta Deutschland 1991, 87 min., FSK ab 6
23:55-01:30 HR Die Gewaltigen (The War Wagon) USA 1967, 97 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Das Science-Fiction-Actionabenteuer "Planet der Affen: New Kingdom" von Wes Ball, vierter Film der Reboot-Reihe, mit Owen Teague, Freya Allan, Peter Macon, Eka Darville, Kevin Durand u.a. startet am Donnerstag, 8. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Planet der Affen: New Kingdom» Planet der Affen: Prevolution Die katzige Animationskomödie "Garfield - Eine extra Portion Abenteuer" von Mark Dindal läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Garfield - Eine extra Portion Abenteuer Die animierte Komödie "Robot Dreams" von Pablo Berger aus dem Jahr 2023 läuft am Donnerstag, 9. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Robot Dreams Das Kriminaldrama "Lansky - Der Pate von Las Vegas" von Eytan Rockaway aus dem Jahr 2021 mit Harvey Keitel, Sam Worthington, AnnaSophia Robb, Minka Kelly u.a. läuft am Dienstag, 7. Mai 2024, um ca. 22:05 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Lansky - Der Pate von Las Vegas Die Tragikomödie "France" von Bruno Dumont aus dem Jahr 2021 mit Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Marco Bettini, Gaëtan Amiel u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 21:45 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» France Witwer zum Vierten: Die Komödie "Endlich Witwer - Griechische Odyssee" von Rainer Kaufmann mit Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton u.a. läuft am Montag, 6. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Endlich Witwer - Griechische Odyssee» Endlich Witwer Wurmhorror #7: Die Horroractionkomödie "Tremors: Shrieker Island" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2020 mit Michael Gross, Jon Heder, Richard Brake, Caro. Langrishe u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um ca. 22:30 Uhr als dt. Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors: Shrieker Island» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1270: Der Kriminalfilm "Tatort: Am Tag der wandernden Seelen" von Mira Thiel mit Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai-Phuong Kollath, Trang Le Hong u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Am Tag der wandernden Seelen Die Sci-Fi-Action "Doctor Strange in the Multiverse of Madness" von Sam Raimi aus dem Jahr 2022, Nachfolger zum Film von 2016, mit Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen u.a. läuft am Sonntag, 5. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Doctor Strange in the Multiverse of Madness» Doctor Strange Das Drama "Der Passfälscher" von Maggie Peren aus dem Jahr 2022 mit Louis Hofmann, Jonathan Berlin, Nina Gummich, André Jung, Luna Wedler, Marc Limpach, Yotam Ishay u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Der Passfälscher Visite #22: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Geheimnisse" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 3. Mai 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Geheimnisse» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des japanischen Dramas "Drive my Car" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2021 mit Hidetoshi Nishijima, Toko Miura, Masaki Okada, Reika Kirishima u.a. am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 22:00 Uhr.
» Drive my Car Das Romantikdrama "Touched" von Claudia Rorarius aus dem Jahr 2023 mit Ísold Halldórudóttir, Stavros Zaveiris, Yousef Sweid, Angeliki Papoulia u.a. läuft am Donnerstag, 2. Mai 2024, in den deutschen Kinos an.
» Touched Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for DustMehr News... |