Tagesprogramm: · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 · So., 21.04.2024 · Sa., 20.04.2024 · Fr., 19.04.2024Monatsprogramm: · November 2015 · Oktober 2015 · September 2015 · August 2015 · Juli 2015Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
01:06-02:22 TELE5 The Devil's Rock The Devil’s Rock (The Devil’s Rock) Neuseeland 2011, 80 min., FSK ab 18
Di., 01.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:05 TELE5 (20:15-23:06) Perfect World (A Perfect World) USA 1993, 138 min., FSK ab 12
23:05-01:25 TELE5 (23:06-01:26) Mr. Brooks - Der Mörder in Dir (Mr. Brooks) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
01:25-03:45 TELE5 (01:26-03:34) Perfect World (A Perfect World) USA 1993, 138 min., FSK ab 12
Mi., 02.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere (20:15-22:01) Trade of Innocents (Trade of Innocents) USA, Thailand 2012, 88 min., FSK ab 16
22:00-00:10 TELE5 Inside the Darkness (Free-TV-Premiere) (22:01-00:06) Inside the Darkness - Ruhe in Frieden (Beneath the Darkness) USA 2011, 96 min., FSK ab 16
00:10-01:45 TELE5 (00:06-01:46) Shocker (Shocker) USA 1989, 101 min., FSK ab 18
01:45-03:40 TELE5 (01:46-03:33) Mr. Brooks - Der Mörder in Dir (Mr. Brooks) USA 2007, 121 min., FSK ab 18
03:40-05:10 TELE5 (03:33-05:03) Zwischen Fremden (Between Strangers) USA, Kanada, Italien 2002, 97 min., FSK ab 12
Do., 03.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Die Prophezeiung der Maya Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
01:55-03:35 TELE5 Inside the Darkness (01:57-03:22) Inside the Darkness - Ruhe in Frieden (Beneath the Darkness) USA 2011, 96 min., FSK ab 16
Fr., 04.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Pandemic - Tödliche Erreger (1) Pandemic - Tödliche Erreger (Pandemic) USA 2007, 170 min.
22:00-23:50 TELE5 Pandemic - Tödliche Erreger (2) Pandemic - Tödliche Erreger (Pandemic) USA 2007, 170 min.
23:50-01:35 TELE5 Plane Dead - Der Flug in den Tod (23:47-01:28) Plane Dead: Zombies on a Plane (Plane Dead) USA 2007, 89 min., FSK ab 18
23:50-01:40 TELE5 Die Prophezeiung der Maya (Programmänderung) Doomsday Prophecy - Prophezeiung der Maya (Doomsday Prophecy) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
02:55-04:20 TELE5 Plane Dead - Der Flug in den Tod (02:44-04:08) Plane Dead: Zombies on a Plane (Plane Dead) USA 2007, 89 min., FSK ab 18
Sa., 05.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Sharknado 2 (Sharknado 2: The Second One) USA 2014, 90 min.
22:00-00:25 TELE5 SchleFaZ: Sharknado 3 (Free-TV-Premiere) Sharknado 3 (Sharknado 3: Oh Hell No!) USA 2015, 88 min.
20:15-22:45 TELE5 (20:15-22:47) Die drei Tage des Condor (Three Days of the Condor) USA 1975, 113 min., FSK ab 16
22:45-00:45 TELE5 American Fighter IV - Die Vernichtung (22:47-00:44) American Fighter 4 - Die Vernichtung (American Ninja 4: The Annihilation) USA 1990, 100 min.
00:45-02:20 TELE5 (00:44-02:17) Ticker (Ticker) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
02:20-04:15 TELE5 (02:17-04:09) Die drei Tage des Condor (Three Days of the Condor) USA 1975, 113 min., FSK ab 16
04:15-05:45 TELE5 American Fighter IV - Die Vernichtung (04:09-05:41) American Fighter 4 - Die Vernichtung (American Ninja 4: The Annihilation) USA 1990, 100 min.
04:10-05:35 TELE5 (04:07-05:32) Ticker (Ticker) USA 2001, 92 min., FSK ab 16
Di., 08.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:40 TELE5 Die rote Verschwörung (Archangel) Großbritannien 2005, 112 min.
22:40-00:30 TELE5 Der Ritter der Apokalypse (22:39-00:29) Knight of the Apocalypse (The Minion) USA, Kanada 1998, 87 min., FSK ab 18
00:30-02:15 TELE5 (00:29-02:13) Barett - Das Gesetz der Rache (Joshua Tree) USA 1993, 93 min., FSK ab 18
02:15-04:10 TELE5 (02:13-04:06) Die rote Verschwörung (Archangel) Großbritannien 2005, 112 min.
Mi., 09.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:14-00:22 TELE5 Free-TV-Premiere We Are What We Are (We Are What We Are) USA, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 18
00:20-01:55 TELE5 (00:22-01:57) Doghouse (Doghouse) UK 2009, 86 min., FSK ab 18
03:16-04:51 TELE5 Barett - Das Gesetz der Rache (Joshua Tree) USA 1993, 93 min., FSK ab 18
00:25-02:05 TELE5 (00:28-02:06) Sushi Girl (Sushi Girl) USA 2012, 95 min., FSK ab 18
Fr., 11.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Grabbers (Grabbers) Großbritannien, Irland 2012, 90 min., FSK ab 16
00:10-01:50 TELE5 Der Ritter der Apokalypse (00:10-01:43) Knight of the Apocalypse (The Minion) USA, Kanada 1998, 87 min., FSK ab 18
01:50-03:30 TELE5 (01:43-03:19) We Are What We Are (We Are What We Are) USA, Frankreich 2013, 105 min., FSK ab 18
03:30-04:55 TELE5 (03:19-04:42) Doghouse (Doghouse) UK 2009, 86 min., FSK ab 18
Sa., 12.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Infestation - Nur ein toter Käfer ist ein guter Käfer (Infestation) USA 2009, 87 min., FSK ab 16
22:05-00:05 TELE5 Juan of the Dead (Juan de los Muertos) Spanien, Kuba 2011, 92 min., FSK ab 16
00:05-01:45 TELE5 Dead Snow (Død snø) Norwegen 2009, 90 min., FSK ab 18
01:45-03:15 TELE5 Grabbers (Grabbers) Großbritannien, Irland 2012, 90 min., FSK ab 16
So., 13.09.2015 ab 10 Uhr
18:30-20:15 TELE5 Waking Up in Reno (Waking Up in Reno) USA 2002, 91 min., FSK ab 12
So., 13.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 (20:15-22:13) Game of Werewolves - Die Jagd beginnt (Lobos de Arga) Spanien 2011, 104 min., FSK ab 16
22:15-23:50 TELE5 Michael Dudikoff: Soldier Boyz (22:13-23:51) Soldier Boyz (Soldier Boyz) USA 1996, 85 min., FSK ab 18
23:50-01:50 TELE5 Free-TV-Premiere (23:51-01:47) The Deal (The Deal) Kanada, USA 2005, 103 min., FSK ab 16
01:50-03:20 TELE5 (01:47-03:13) Dead Snow (Død snø) Norwegen 2009, 90 min., FSK ab 18
03:20-04:55 TELE5 (03:13-04:46) Game of Werewolves - Die Jagd beginnt (Lobos de Arga) Spanien 2011, 104 min., FSK ab 16
Mo., 14.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Mr. Nice Guy - Erst kämpfen, dann fragen (20:15-21:59) Mr. Nice Guy (Yatgo ho yan) Hong Kong, Australien, USA 1997, 94 min., FSK ab 12
22:00-00:40 TELE5 (gekürzte internationale Fassung) (21:59-00:44) 13 Assassins (Jusannin no Shikaku) Japan, UK 2010, 141 min., FSK ab 16
00:40-02:15 TELE5 (00:44-02:13) Juan of the Dead (Juan de los Muertos) Spanien, Kuba 2011, 92 min., FSK ab 16
04:00-05:20 TELE5 (03:52-05:13) Infestation - Nur ein toter Käfer ist ein guter Käfer (Infestation) USA 2009, 87 min., FSK ab 16
Di., 15.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:08 TELE5 Tai Chi Zero (Tai Chi 0) China 2012, 98 min., FSK ab 12
22:05-00:00 TELE5 You're Next (Free-TV-Premiere) (22:08-00:03) You're Next (You're Next) USA, UK 2011, 95 min., FSK ab 18
00:00-01:40 TELE5 Free-TV-Premiere (00:03-01:43) Cheap Thrills (Cheap Thrills) USA 2013, 85 min., FSK ab 18
01:40-03:40 TELE5 (gekürzte internationale Fassung) (01:43-03:38) 13 Assassins (Jusannin no Shikaku) Japan, UK 2010, 141 min., FSK ab 16
Mi., 16.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Down with Love - Zum Teufel mit der Liebe! (Down with Love) USA, Deutschland, Schweiz 2003, 101 min., FSK ab 0
22:15-00:00 TELE5 Black Sheep (Black Sheep) Neuseeland 2007, 87 min., FSK ab 18
00:00-01:45 TELE5 You're Next (00:00-01:38) You're Next (You're Next) USA, UK 2011, 95 min., FSK ab 18
01:45-03:25 TELE5 (01:38-03:12) Experiment (Experiment) GB 2005, 92 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 (03:12-04:43) Down with Love - Zum Teufel mit der Liebe! (Down with Love) USA, Deutschland, Schweiz 2003, 101 min., FSK ab 0
01:55-03:30 TELE5 (01:55-03:24) Tai Chi Zero (Tai Chi 0) China 2012, 98 min., FSK ab 12
03:30-04:50 TELE5 (03:24-04:47) Cheap Thrills (Cheap Thrills) USA 2013, 85 min., FSK ab 18
Fr., 18.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Armageddon 2012 (Free-TV-Premiere) Armageddon 2012 - Die letzten Stunden der Menschheit (Earth's Final Hours) Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12
01:20-02:55 TELE5 American Yakuza (01:18-02:46) American Yakuza (Bloodbrother II - Champ gegen Champ) (American Yakuza) USA 1993, 90 min., FSK ab 16
02:55-04:30 TELE5 (02:46-04:19) Experiment (Experiment) GB 2005, 92 min., FSK ab 16
Sa., 19.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Yeti - Das Geheimnis des Glacier Peak (Free-TV-Premiere) (20:14-22:05) Deadly Descent / Yeti (Deadly Descent) USA 2013, 85 min., FSK ab 16
22:05-23:50 TELE5 (22:05-23:54) Planet der Monster (Ferocious Planet) USA 2011, 88 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Yeti - Das Geheimnis des Glacier Peak (23:54-01:34) Deadly Descent / Yeti (Deadly Descent) USA 2013, 85 min., FSK ab 16
01:30-03:05 TELE5 (01:34-02:59) Planet der Monster (Ferocious Planet) USA 2011, 88 min., FSK ab 16
So., 20.09.2015 ab 10 Uhr
16:40-18:25 TELE5 Armageddon 2012 Armageddon 2012 - Die letzten Stunden der Menschheit (Earth's Final Hours) Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12
So., 20.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:10 TELE5 Charles Bronson - Der Grenzwolf Der Grenzwolf (Borderline) USA, Mexiko 1980, 99 min., FSK ab 12
02:50-04:22 TELE5 Charles Bronson - Der Grenzwolf Der Grenzwolf (Borderline) USA, Mexiko 1980, 99 min., FSK ab 12
Mo., 21.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Dinotopia (1) (20:15-22:01) Dinotopia (Dinotopia) USA, England, Deutschland 2002, 250 min., FSK ab 12
22:05-23:50 TELE5 Dinotopia (2) (22:01-23:47) Dinotopia (Dinotopia) USA, England, Deutschland 2002, 250 min., FSK ab 12
23:50-01:30 TELE5 Dinotopia (3) (23:47-01:29) Dinotopia (Dinotopia) USA, England, Deutschland 2002, 250 min., FSK ab 12
20:15-22:20 TELE5 Free-TV-Premiere Tai Chi Hero (Tai Chi Hero) China 2012, 100 min., FSK ab 12
02:10-03:50 TELE5 (02:10-03:43) Tai Chi Hero (Tai Chi Hero) China 2012, 100 min., FSK ab 12
Mi., 23.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Two Weeks Two Weeks - Im Kreise ihrer Lieben (Two Weeks) USA 2006, 102 min., FSK ab 12
22:15-23:50 TELE5 Siren - Verführung ist mörderisch (Siren) UK 2010, 80 min., FSK ab 18
23:50-01:35 TELE5 Ginger Snaps 2 Entfesselt Ginger Snaps II: Entfesselt (Ginger Snaps: Unleashed) Kanada 2004, 91 min., FSK ab 16
01:35-02:55 TELE5 Siren - Verführung ist mörderisch (Siren) UK 2010, 80 min., FSK ab 18
02:55-04:25 TELE5 Ginger Snaps 2 Entfesselt Ginger Snaps II: Entfesselt (Ginger Snaps: Unleashed) Kanada 2004, 91 min., FSK ab 16
Do., 24.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Phantom Below (Tides of War) USA 2005, 91 min., FSK ab 12
02:00-03:35 TELE5 Phantom Below (Tides of War) USA 2005, 91 min., FSK ab 12
03:35-04:55 TELE5 Under Pressure (Bad Day On the Block) USA 1997, 84 min., FSK ab 16
Fr., 25.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere Super Cyclone (Super Cyclone) USA 2012, 89 min., FSK ab 16
02:55-04:25 TELE5 Two Weeks (02:51-04:22) Two Weeks - Im Kreise ihrer Lieben (Two Weeks) USA 2006, 102 min., FSK ab 12
Sa., 26.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Gargoyles - Flügel des Grauens (Gargoyle) USA, Kanada, Rumänien 2004, 87 min., FSK ab 12
02:05-03:30 TELE5 (02:09-03:32) Gargoyles - Flügel des Grauens (Gargoyle) USA, Kanada, Rumänien 2004, 87 min., FSK ab 12
So., 27.09.2015 ab 10 Uhr
18:35-20:15 TELE5 Super Cyclone (Super Cyclone) USA 2012, 89 min., FSK ab 16
So., 27.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Jagdgeschwader Wildkatze Stählerne Schwingen (Flying Leathernecks) USA 1951, 100 min., FSK ab 16
03:10-04:45 TELE5 Jagdgeschwader Wildkatze (03:06-04:42) Stählerne Schwingen (Flying Leathernecks) USA 1951, 100 min., FSK ab 16
Mo., 28.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Mulan - Legende einer Kriegerin (Hua Mulan / Mulan) China, USA 2009, 113 min., FSK ab 12
20:15-22:35 TELE5 The Rum Diary (The Rum Diary) USA 2011, 120 min., FSK ab 12
01:50-03:45 TELE5 The Rum Diary (The Rum Diary) USA 2011, 120 min., FSK ab 12
03:45-05:30 TELE5 Mulan - Legende einer Kriegerin (Hua Mulan / Mulan) China, USA 2009, 113 min., FSK ab 12
Mi., 30.09.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Free-TV-Premiere Beyond - Die rätselhafte Entführung der Amy Noble (Beyond) USA 2012, 90 min., FSK ab 12
22:05-00:05 TELE5 Sleep Tight (Mientras duermes) Spanien 2011, 101 min., FSK ab 16
00:05-01:45 TELE5 Ginger Snaps 3 Der Anfang Ginger Snaps III - Der Anfang (Ginger Snaps Back: The Beginning) Kanada 2004, 94 min., FSK ab 16
03:10-04:40 TELE5 Sleep Tight (Mientras duermes) Spanien 2011, 101 min., FSK ab 16
Do., 01.10.2015 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Ronal der Barbar (Ronal Barbaren) Dänemark 2011, 89 min., FSK ab 12
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for Dust Visite #21: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Schiffbruch" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 26. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Schiffbruch» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Der Actionthriller "The Beekeeper" von David Ayer mit Jason Statham, Michael Epp, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi, Josh Hutcherson, Jeremy Irons, David Witts u.a. erscheint am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Beekeeper "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Klopf-Klopf-Klopf: Der Horrorthriller "Knock Knock Knock" von Samuel Bodin aus dem Jahr 2023 mit Woody Norman, Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Luke Busey, Aleksandra Dragova u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Knock Knock Knock Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sterben Die Fantasykomödie "The American Society of Magical Negroes" von Kobi Libii mit Justice Smith, David Alan Grier, An-Li Bogan, Drew Tarver, Rupert Friend, Nicole Byer, Michaela Watkins u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The American Society of Magical Negroes Das Drama "Eureka" von Lisandro Alonso aus dem Jahr 2023 mit Viggo Mortensen, Sadie Lapointe, Adanilo José María Yazpik, Chiara Mastroianni, Alaina Clifford, Viilbjørk Malling Agger u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Eureka ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester Ordnung Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Die Actionkomödie "The Ministry of Ungentlemanly Warfare" von Guy Ritchie mit Alan Ritchson, Henry Cavill, Eiza González, Hero Fiennes Tiffin, Alex Pettyfer, Freddie Fox, Henry Golding u.a. startet am Freitag, 19. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Ministry of Ungentlemanly Warfare Das Drama "Evil Does Not Exist" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2023 mit Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hazuki Kikuchi, Hiroyuki Miura u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Evil Does Not Exist Der Horrorfilm "Abigail" von Matt Bettinelli-Olpin und Tyler Gillett mit Alisha Weir, Melissa Barrera, Dan Stevens, Angus Cloud, Kathryn Newton, William Catlett, Kevin Durand u.a. läuft am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos an.
» Abigail Der Actionthriller "Civil War" von Alex Garland mit Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Jesse Plemons, Nick Offerman u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Civil War Der Thriller "Flucht aus Pretoria" von Francis Annan aus dem Jahr 2020 mit Daniel Radcliffe, Daniel Webber, Ian Hart, Mark Leonard Winter, Nathan Page, Grant Piro u.a. läuft am Dienstag, 16. April 2024, um ca. 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Flucht aus PretoriaMehr News... |