Tagesprogramm: · Mo., 06.05.2024 · So., 05.05.2024 · Sa., 04.05.2024 · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 Monatsprogramm: · Oktober 2023 · September 2023 · August 2023 · Juli 2023 · Juni 2023Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
20:15-22:25 TELE5 The Wrestler - Ruhm, Liebe, Schmerz (The Wrestler) USA 2008, 105 min., FSK ab 12
22:25-00:15 TELE5 Shopping-Center King - Hier gilt mein Gesetz (Observe and Report) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
02:00-03:25 TELE5 Piranhas (Piranha) USA 1978, 94 min., FSK ab 16
03:25-04:45 TELE5 Shopping-Center King - Hier gilt mein Gesetz (Observe and Report) USA 2009, 86 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 Die letzte Party deines Lebens (Die letzte Party deines Lebens) Österreich 2018, 90 min., FSK ab 18
02:10-03:55 TELE5 The Wrestler - Ruhm, Liebe, Schmerz (The Wrestler) USA 2008, 105 min., FSK ab 12
Do., 03.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Speed Kills (Speed Kills) Puerto Rico, USA 2018, 99 min., FSK ab 12
01:05-02:45 TELE5 Speed Kills (Speed Kills) Puerto Rico, USA 2018, 99 min., FSK ab 12
02:45-04:10 TELE5 Die letzte Party deines Lebens (Die letzte Party deines Lebens) Österreich 2018, 90 min., FSK ab 18
Fr., 04.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (Eight Legged Freaks) USA 2002, 99 min., FSK ab 12
22:15-00:00 TELE5 Queen Crab Queen Crab - Die Killerkrabbe (Queen Crab) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
01:40-03:00 TELE5 Queen Crab Queen Crab - Die Killerkrabbe (Queen Crab) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
Sa., 05.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:00 TELE5 The New World (The New World) USA 2005, 131 min., FSK ab 12
15:30-18:30 TELE5 The New World (The New World) USA 2005, 131 min., FSK ab 12
18:30-20:15 TELE5 Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (Eight Legged Freaks) USA 2002, 99 min., FSK ab 12
So., 06.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:45 TELE5 Bullitt (Bullitt) USA 1968, 113 min., FSK ab 16
22:45-01:00 TELE5 House of Wax (House of Wax) USA 2005, 113 min., FSK ab 18
01:30-03:15 TELE5 Bullitt (Bullitt) USA 1968, 113 min., FSK ab 16
03:15-05:00 TELE5 House of Wax (House of Wax) USA 2005, 113 min., FSK ab 18
20:15-22:00 TELE5 Kings of Rock - Tenacious D (Tenacious D in The Pick of Destiny) USA, Deutschland 2006, 93 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Project X (Project X) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
01:25-02:55 TELE5 Kings of Rock - Tenacious D (Tenacious D in The Pick of Destiny) USA, Deutschland 2006, 93 min., FSK ab 12
02:55-04:10 TELE5 Project X (Project X) USA 2012, 88 min., FSK ab 16
Mi., 09.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:50 TELE5 Queen of Spades - Through the Looking Glass (Pikovaya dama. Zazerkale) Russland 2019, 80 min., FSK ab 16
23:45-01:30 TELE5 Blood Line (The Tie That Binds) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 Blood Line (The Tie That Binds) USA 1995, 92 min., FSK ab 16
Do., 10.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
01:00-02:40 TELE5 Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
Fr., 11.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Monster Hunters Monster Hunters - Die Alienjäger (Monster Hunters) USA 2020, 84 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Jungle Run - Das Geheimnis des Dschungelgottes (Jungle Run) USA 2021, 82 min., FSK ab 16
23:50-01:25 TELE5 Queen of Spades - Through the Looking Glass (Pikovaya dama. Zazerkale) Russland 2019, 80 min., FSK ab 16
01:25-02:45 TELE5 Jungle Run - Das Geheimnis des Dschungelgottes (Jungle Run) USA 2021, 82 min., FSK ab 16
00:05-02:00 TELE5 Spione wie wir (Spies Like Us) USA 1985, 98 min., FSK ab 12
So., 13.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Hexen hexen (The Witches) Großbritannien 1990, 91 min., FSK ab 6
22:05-00:30 TELE5 Poltergeist (Poltergeist) USA 1982, 110 min., FSK ab 16
00:30-02:10 TELE5 Hexen hexen (The Witches) Großbritannien 1990, 91 min., FSK ab 6
02:40-04:25 TELE5 Poltergeist (Poltergeist) USA 1982, 110 min., FSK ab 16
Mo., 14.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:25-01:10 TELE5 Monster Hunters Monster Hunters - Die Alienjäger (Monster Hunters) USA 2020, 84 min., FSK ab 16
20:15-22:45 TELE5 Frequency (Frequency) USA 2000, 118 min., FSK ab 12
22:45-00:55 TELE5 Sucker Punch (Sucker Punch) USA 2011, 110 min., FSK ab 16
02:20-04:10 TELE5 Frequency (Frequency) USA 2000, 118 min., FSK ab 12
Mi., 16.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:05 TELE5 Alone - Du kannst nicht entkommen (Alone) USA 2020, 94 min., FSK ab 16
00:05-01:50 TELE5 The Reaping - Die Boten der Apokalypse (The Reaping) USA 2007, 99 min., FSK ab 16
Do., 17.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Robot Apocalypse (Robot Apocalypse) USA 2021, 87 min., FSK ab 12
00:15-01:50 TELE5 Robot Apocalypse (Robot Apocalypse) USA 2021, 87 min., FSK ab 12
Fr., 18.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Eisbeben - Alarm in der Arktis (Ice Quake) USA 2010, 85 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 Frozen - Eiskalter Abgrund (Frozen: because no one knows you're out there) USA 2010, 93 min., FSK ab 16
00:00-01:50 TELE5 Alone - Du kannst nicht entkommen (Alone) USA 2020, 94 min., FSK ab 16
Sa., 19.08.2023 ab 10 Uhr
14:15-15:20 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
15:20-16:25 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
Sa., 19.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 10.000 B.C. (10,000 BC) USA, Südafrika 2008, 109 min., FSK ab 12
22:25-00:20 TELE5 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
00:20-02:00 TELE5 Frozen - Eiskalter Abgrund (Frozen: because no one knows you're out there) USA 2010, 93 min., FSK ab 16
So., 20.08.2023 ab 10 Uhr
16:25-18:10 TELE5 Eisbeben - Alarm in der Arktis (Ice Quake) USA 2010, 85 min., FSK ab 12
18:10-20:15 TELE5 10.000 B.C. (10,000 BC) USA, Südafrika 2008, 109 min., FSK ab 12
So., 20.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:45 TELE5 Die Hexen von Eastwick (The Witches of Eastwick) USA, Australien 1987, 113 min., FSK ab 16
01:05-02:30 TELE5 Ghost Ship (Ghost Ship) USA, Australien 2002, 88 min., FSK ab 18
02:30-04:20 TELE5 Die Hexen von Eastwick (The Witches of Eastwick) USA, Australien 1987, 113 min., FSK ab 16
Mo., 21.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:25-01:05 TELE5 Mit Schirm, Charme und Melone (The Avengers) USA 1998, 89 min., FSK ab 12
03:15-04:40 TELE5 Mit Schirm, Charme und Melone (The Avengers) USA 1998, 89 min., FSK ab 12
Di., 22.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:50 TELE5 Blow (Blow) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
22:50-00:50 TELE5 Detroit Rock City (Detroit Rock City) USA 1999, 95 min., FSK ab 12
02:10-04:05 TELE5 Blow (Blow) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
Mi., 23.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:55-01:30 TELE5 Saw IV (Saw IV) USA 2007, 92 min., FSK ab 18
03:25-04:45 TELE5 Saw IV (Saw IV) USA 2007, 92 min., FSK ab 18
Do., 24.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Kung Fu Yoga - Der goldene Arm der Götter (Gongfu yujia) China, Indien, Hongkong 2017, 107 min., FSK ab 12
00:30-01:55 TELE5 Mr. Nice Guy - Erst kämpfen, dann fragen Mr. Nice Guy (Yatgo ho yan) Hong Kong, Australien, USA 1997, 94 min., FSK ab 12
Fr., 25.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Asteroid-A-Geddon Asteroid-a-Geddon - Der Untergang naht (Asteroid-a-Geddon) USA 2020, 83 min., FSK ab 12
01:40-03:05 TELE5 Asteroid-A-Geddon Asteroid-a-Geddon - Der Untergang naht (Asteroid-a-Geddon) USA 2020, 83 min., FSK ab 12
Sa., 26.08.2023 ab 10 Uhr
14:15-15:20 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
15:20-16:25 TELE5 Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
Sa., 26.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:15 TELE5 The Time Machine Die Zeitmaschine (The Time Machine) USA 1960, 99 min., FSK ab 12
22:15-01:05 TELE5 Sphere - Die Macht aus dem All (Sphere) USA 1998, 129 min., FSK ab 16
01:00-02:40 TELE5 Kung Fu Yoga - Der goldene Arm der Götter (Gongfu yujia) China, Indien, Hongkong 2017, 107 min., FSK ab 12
02:40-04:50 TELE5 Sphere Sphere - Die Macht aus dem All (Sphere) USA 1998, 129 min., FSK ab 16
So., 27.08.2023 ab 10 Uhr
18:20-20:15 TELE5 The Time Machine Die Zeitmaschine (The Time Machine) USA 1960, 99 min., FSK ab 12
So., 27.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Die Königin der Verdammten Königin der Verdammten (Queen of the Damned) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 16
22:20-00:10 TELE5 They - Sie kommen (Wes Craven Presents: They) USA 2002, 89 min., FSK ab 16
00:10-02:00 TELE5 Die Königin der Verdammten Königin der Verdammten (Queen of the Damned) USA, Australien 2002, 97 min., FSK ab 16
02:30-03:50 TELE5 Bound - Gefangen im Netz der Begierde (Bound) USA 2015, 87 min., FSK ab 16
Mo., 28.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:30-01:10 TELE5 They - Sie kommen (Wes Craven Presents: They) USA 2002, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:10 TELE5 Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
22:10-00:40 TELE5 The Raven - Prophet des Teufels (The Raven) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
02:10-03:45 TELE5 Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond (Red Riding Hood) USA, Kanada 2011, 100 min., FSK ab 12
Mi., 30.08.2023 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-00:00 TELE5 A Nightmare on Elm Street (A Nightmare on Elm Street) USA 2010, 95 min., FSK ab 16
00:00-01:40 TELE5 Saw V (Saw V) USA 2008, 92 min., FSK ab 18
02:10-03:50 TELE5 The Raven - Prophet des Teufels (The Raven) USA 2012, 111 min., FSK ab 16
03:50-05:20 TELE5 A Nightmare on Elm Street (A Nightmare on Elm Street) USA 2010, 95 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Klopf-Klopf-Klopf: Der Horrorthriller "Knock Knock Knock" von Samuel Bodin aus dem Jahr 2023 mit Woody Norman, Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Luke Busey, Aleksandra Dragova u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Knock Knock Knock Das Drama "Zwischen uns das Leben" von Stéphane Brizé aus dem Jahr 2023 mit Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura, Emmy Boissard Paumelle u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Zwischen uns das Leben Der Abenteuerfilm "Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies" von Jean-Jacques Vierne aus dem Jahr 1961 mit Jean-Pierre Talbot, Georges Wilson, Georges Loriot u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 07:45 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und das Geheimnis um das goldene Vlies Die Abenteuerkomödie "Tim und Struppi und die blauen Orangen" von Philippe Condroyer aus dem Jahr 1964 mit Jean-Pierre Talbot, Jean Bouise, Félix Fernández, Jenny Orléans u.a. läuft am Mittwoch, 1. Mai 2024, um 09:25 Uhr als Free-TV-Premiere auf ZDF NEO.
» Tim und Struppi und die blauen Orangen Wurmhorror #5: Die Abenteueractionkomödie "Tremors 5 - Blutlinien" von Don Michael Paul aus dem Jahr 2015 mit Michael Gross, Jamie Kennedy, Pearl Thusi, Ernest Ndhlovu u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um ca. 21:55 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Tremors 5 - Blutlinien» Tremors - Im Land der Raketenwürmer Tatort #1269: Der Kriminalfilm "Tatort: Diesmal ist es anders" von Torsten C. Fischer mit Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Roland Riebeling, Tinka Fürst u.a. läuft am Sonntag, 28. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Diesmal ist es anders Die ARD zeigt das Drama "Die Flut - Tod am Deich" von Andreas Prochaska aus dem Jahr 2023 mit Anton Spieker, Philine Schmölzer, Janina Stopper, Sascha Alexander Gersak, P. Jacob, D. Buck u.a. am Samstag, 27. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Die Flut - Tod am Deich Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for Dust Visite #21: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Schiffbruch" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 26. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Schiffbruch» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sterben Die Fantasykomödie "The American Society of Magical Negroes" von Kobi Libii mit Justice Smith, David Alan Grier, An-Li Bogan, Drew Tarver, Rupert Friend, Nicole Byer, Michaela Watkins u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The American Society of Magical Negroes Das Drama "Eureka" von Lisandro Alonso aus dem Jahr 2023 mit Viggo Mortensen, Sadie Lapointe, Adanilo José María Yazpik, Chiara Mastroianni, Alaina Clifford, Viilbjørk Malling Agger u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Eureka Der Actionthriller "The Beekeeper" von David Ayer mit Jason Statham, Michael Epp, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi, Josh Hutcherson, Jeremy Irons, David Witts u.a. erscheint am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Beekeeper ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester OrdnungMehr News... |