» Mein Leben mit Amanda   » Blind ermittelt - Lebe...   » Border   » Futur Drei   » T-34   » Tunnel   » Daheim in den Bergen -...   » Infamous   » Grenzgänger - Zwischen...
 
Amazon.deMenü
 
 
Nur heute · Ab heute · Diesen Monat

TV-Programm

Spielfilme im Fernsehen: ARTE

12/2020
Alle Sender anzeigen

« 11/2020 01/2021 »





(Die Mitte der Welt)
Deutschland 2016, 115 min., FSK ab 12




Di., 01.12.2020 ab 10 Uhr


(The Firm)
USA 1993, 148 min., FSK ab 12






(Outside the Box)
Deutschland 2015, 85 min., FSK ab 12




Mi., 02.12.2020 ab 10 Uhr



Deutschland 2020, 89 min.




Mi., 02.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Gabriel e a Montanha)
Brasilien, Frankreich 2017, 127 min., FSK ab 12






(Tetarti 04:45)
Griechenland, Deutschland, Irland 2015, 116 min., FSK ab 12




Do., 03.12.2020 ab 10 Uhr


(Sabrina)
USA 1954, 109 min., FSK ab 12






(Hier)
Ungarn, Frankreich, Niederlande, Marokko, Schweden 2018, 114 min.



(Transit)
Deutschland, Frankreich 2018, 98 min., FSK ab 12




Fr., 04.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Goliath96)
Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12






(Tandem)
Frankreich 1987, 86 min., FSK ab 16






(The Great Escape)
USA 1963, 165 min., FSK ab 12






(Hymyilevä mies)
Finnland, Schweden, Deutschland 2016, 93 min., FSK ab 6




Mo., 07.12.2020 ab 10 Uhr


(Der Staat gegen Fritz Bauer)
Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12




Mo., 07.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Mädchen in Uniform)
Deutschland, Frankreich 1958, 95 min., FSK ab 12



(La prima notte di quiete)
Italien 1972, 90 min., FSK ab 18






(Mädchen in Uniform)
Deutschland, Frankreich 1958, 95 min., FSK ab 12






(Funeral in Berlin)
Großbritannien 1966, 102 min.




Mi., 09.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Lost in Translation)
USA, Japan 2003, 97 min., FSK ab 6



(As Boas Maneiras)
Brasilien, Frankreich, Deutschland 2017, 130 min., FSK ab 12






(Le temps d'Anna)
Schweiz 2016, 90 min.




Do., 10.12.2020 ab 10 Uhr


(Tela de araña)
Frankreich, Spanien 1963, 85 min., FSK ab 16




Do., 10.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm



Schweiz, Deutschland 2018, 114 min., FSK ab 16






(Drive)
USA 2011, 100 min., FSK ab 18




Fr., 11.12.2020 ab 10 Uhr


(The Firm)
USA 1993, 148 min., FSK ab 12




Fr., 11.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Doris)
Niederlande 2018, 85 min.






(Lost in Translation)
USA, Japan 2003, 97 min., FSK ab 6






(The Tamarind Seed)
UK, USA 1974, 125 min., FSK ab 12




So., 13.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(The Magnificent Seven)
USA 1960, 123 min., FSK ab 12






(Hier)
Ungarn, Frankreich, Niederlande, Marokko, Schweden 2018, 114 min.




Mo., 14.12.2020 ab 10 Uhr


(The Magnificent Seven)
USA 1960, 123 min., FSK ab 12




Mo., 14.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Le Secret)
Frankreich 1974, 102 min.






(The Great Escape)
USA 1963, 165 min., FSK ab 12






(Die Reste meines Lebens)
Deutschland 2017, 108 min., FSK ab 0




Mi., 16.12.2020 ab 10 Uhr


(Under Suspicion)
Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16




Mi., 16.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Den skyldige)
Dänemark 2018, 85 min., FSK ab 12



(Bugday)
Türkei, Deutschland, Frankreich, Schweden, Katar 2017, 124 min., FSK ab 12






(Tandem)
Frankreich 1987, 86 min., FSK ab 16






(Le Secret)
Frankreich 1974, 102 min.




Fr., 18.12.2020 ab 10 Uhr


(Sabrina)
USA 1954, 109 min., FSK ab 12




Fr., 18.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Grease)
USA 1977, 110 min., FSK ab 12






(Den skyldige)
Dänemark 2018, 85 min., FSK ab 12






(Polska Love Serenade)
Bundesrepublik Deutschland 2008, 75 min., FSK ab 12




So., 20.12.2020 ab 10 Uhr


(The Great Escape)
USA 1963, 165 min., FSK ab 12




So., 20.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Ben-Hur)
USA 1959, 212 min., FSK ab 16






(Man without a Star)
USA 1955, 89 min.






(Man without a Star)
USA 1955, 89 min.




Di., 22.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Great Expectations)
USA 1998, 107 min., FSK ab 12



(Il racconto dei racconti)
Italien, Frankreich, Großbritannien 2015, 127 min., FSK ab 12






(La prima notte di quiete)
Italien 1972, 90 min., FSK ab 18




Mi., 23.12.2020 ab 10 Uhr


(The Tamarind Seed)
UK, USA 1974, 125 min., FSK ab 12



(Mädchen in Uniform)
Deutschland, Frankreich 1958, 95 min., FSK ab 12




Mi., 23.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Fanfan la Tulipe)
Frankreich 1952, 102 min., FSK ab 12






(Ben-Hur)
USA 1959, 212 min., FSK ab 16






(Doris)
Niederlande 2018, 85 min.



(Goliath96)
Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12




Fr., 25.12.2020 ab 10 Uhr


(Circus World)
USA 1964, 135 min., FSK ab 12






(Ben-Hur)
USA 1959, 212 min., FSK ab 16




So., 27.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Chouans!)
Frankreich 1988, 143 min., FSK ab 16






(Doris)
Niederlande 2018, 85 min.



(Grease)
USA 1977, 110 min., FSK ab 12




Mo., 28.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Bend of the River)
USA 1952, 91 min., FSK ab 12



(Le notti di Cabiria)
Italien, Frankreich 1957, 111 min., FSK ab 16



(Le Secret)
Frankreich 1974, 102 min.






(Chouans!)
Frankreich 1988, 143 min., FSK ab 16




Di., 29.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(It's a Wonderful Life)
USA 1946, 125 min., FSK ab 6



(The Great Escape)
USA 1963, 165 min., FSK ab 12






(Great Expectations)
USA 1998, 107 min., FSK ab 12



(Fanfan la Tulipe)
Frankreich 1952, 102 min., FSK ab 12




Mi., 30.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Young Sherlock Holmes)
USA, Großbritannien 1985, 104 min., FSK ab 12






(Doris)
Niederlande 2018, 85 min.




Do., 31.12.2020 ab 10 Uhr


(Bend of the River)
USA 1952, 91 min., FSK ab 12



(It's a Wonderful Life)
USA 1946, 125 min., FSK ab 6




Do., 31.12.2020 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Maria Theresia)
Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12



(Maria Theresia)
Österreich 1951, 91 min., FSK ab 12



(Chouans!)
Frankreich 1988, 143 min., FSK ab 16



Möchten Sie regelmäßig Informationen über Filme erhalten?
Dann abonnieren Sie für sich unsere Newsletter!
Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse im untenstehenden Feld ein, wählen den gewünschten Newsletter und klicken auf Abonnieren.


   Mehr Informationen


Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.











Das Coming-of-Age-Drama "Futur Drei" von Faraz Shariat aus dem Jahr 2020 mit Benjamin Radjaipour, Banafshe Hourmazdi, Eidin Jalali, Hadi Khanjanpour, Paul Lux, Sevil Mokhtare u.a. erscheint am Donnerstag, 15. April 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Futur Drei

Grenze: Das schwedisch-dänische Fantasydrama "Border" von Ali Abbasi aus dem Jahr 2018 mit Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Sten Ljunggren, Ann Petrén u.a. läuft am Donnerstag, 15. April 2021, um 23:30 Uhr als Free-TV-Premiere im WDR.
» Border

Fünfte Ermittlung: Der Krimi "Blind ermittelt - Lebendig begraben" von Jano Ben Chaabane mit Philipp Hochmair, Andreas Günther, Jaschka Lämmert, P. Aulitzky u.a. läuft am Donnerstag, 15. April 2021, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere in der ARD.
» Blind ermittelt - Lebendig begraben
» Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien

Das Duell: Die Kriegsaction "T-34" von Aleksey Sidorov aus dem Jahr 2018 mit Alexander Petrov, Vinzenz Kiefer, Viktor Dobronravov, Irina Starshenbaum u.a. läuft am Freitag, 16. April 2021, um 22:35 Uhr als Free-TV-Premiere bei RTL II.
» T-34

Premiere: Das Katastrophenthrillerdrama "Tunnel" von Kim Seong-hun aus dem Jahr 2016 mit Ha Jung-woo, Bae Doo-na, Oh Dal-su, Nam Ji-hyun, Kim Hae-sook, Park Hyuk-kwon u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 16. April 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Tunnel

Zum Achten: Der heimatliche Film "Daheim in den Bergen - Die Bienenkönigin" von Markus Imboden mit Catherine Bode, Theresa Scholze, Thomas Unger, Matthi Faust, C. M. Ohrt u.a. läuft am Freitag, 16. April 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Daheim in den Bergen - Die Bienenkönigin
» Daheim in den Bergen - Schuld und Vergebung

Premiere: Das Kriminaldrama "Infamous" von Joshua Caldwell aus dem Jahr 2020 mit Bella Thorne, Jake Manley, Amber Riley, Michael Sirow, Marisa Coughlan, Aaliyah Muhammad u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 16. April 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Infamous

Frontier: Die SF-Action "Grenzgänger - Zwischen den Zeiten" von Dmitri Tjurin aus dem Jahr 2018 mit Pawel Prilutschny, Semjon Treskunow, Jelena Ljadowa, Kristina Brodskaja u.a. läuft am Samstag, 17. April 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Grenzgänger - Zwischen den Zeiten

Tatort #1164: Der Kriminalfilm "Tatort: Macht der Familie" von Niki Stein mit Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Judith Rosmair, Tatiana Nekrasov, Jakub Gierszal u.a. läuft am Sonntag, 18. April 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Macht der Familie

Das Drama "Mein Leben mit Amanda" von Mikhaël Hers aus dem Jahr 2018 mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen u.a. läuft am Mittwoch, 14. April 2021, um 20:15 Uhr bei ARTE als Free-TV-Premiere.
» Mein Leben mit Amanda

Doof? Dick? Die biografische Dramödie "Stan & Ollie" von Jon S. Baird aus dem Jahr 2018 mit Steve Coogan (als Stan) und John C. Reilly (als Ollie) u.a. läuft am Donnerstag, 8. April 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere im Disney Channel.
» Stan & Ollie

Premiere: Der Actionthriller "The Tax Collector" von David Ayer aus dem Jahr 2020 mit Bobby Soto, Shia LaBeouf, Cinthya Carmona, Jose Conejo Martin, Cheyenne Rae Hernandez u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 8. April 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» The Tax Collector

Tatort #1163: Der Kriminalfilm "Tatort: Der böse König" von Martin Eigler mit Ulrike Folkerts, Lisa Bitter, Christopher Schärf, Pit Bukowski, Lana Cooper, Özgür Karadeniz u.a. läuft am Sonntag, 11. April 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Der böse König

Vierte Ermittlung: Der Krimi "Blind ermittelt – Tod im Fiaker" von Katharina Mückstein aus dem Jahr 2020 mit Philipp Hochmair, Andreas Günther, P. Aulitzky u.a. läuft am Donnerstag, 8. April 2021, um 20:15 Uhr als deutsche Free-TV-Premiere in der ARD.
» Blind ermittelt - Tod im Fiaker
» Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien

Premiere: Das südkoreanische Drama "Contamination - Tödliche Parasiten" von Park Jung-woo aus dem Jahr 2012 mit Kim Myeong-min, Moon Jeong-hee, Kim Dong-wan, Honey Lee u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 9. April 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Contamination - Tödliche Parasiten

Aus Liebe zu meiner Tochter: Das Drama "Pelikanblut" von Katrin Gebbe aus dem Jahr 2019 mit Nina Hoss, Adelia-Constance Ocleppo u.a. erscheint am Freitag, 9. April 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Pelikanblut

Das Drama "Gefangen" von Elke Hauck mit Wolfram Koch, Antje Traue, Sebastian Schwarz, Godehard Giese, Susanne Wuest, Anna Böger, Thomas Lawinky u.a. läuft am Mittwoch, 7. April 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Gefangen

Premiere: Der Science-Fiction-Horrorthriller "Synchronic" von Justin Benson aus dem Jahr 2019 mit Anthony Mackie, Jamie Dornan, Katie Aselton, Ally Ioannides u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 8. April 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Synchronic

Ein Filmprequel zur TV-Serie: Das Drama "Club der roten Bänder - Wie alles begann" von Felix Binder aus dem Jahr 2019 mit Tim Oliver Schultz, Damian Hardung, Luise Befort u.a. läuft am Mittwoch, 7. April 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei VOX.
» Club der roten Bänder - Wie alles begann

Tatort #1162: Der Kriminalfilm "Tatort: Der Herr des Waldes" von Christian Theede mit V. Burlakov, D. Sträßer, B. Urhausen, I. Westernströer, A. Böttcher, K. Wiesinger u.a. läuft am Montag, 5. April 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Der Herr des Waldes

Die Romanze "Liebe mit Herz und Hund" von Christie Will Wolf aus dem Jahr 2019 mit Jen Lilley, Christopher Russell, Bailey Skodje, Donna Benedicto u.a. läuft am Montag, 5. April 2021, um 10:15 Uhr vormittags als Free-TV-Premiere bei RTL.
» Liebe mit Herz und Hund

Mehr News...
Kontakt | Impressum | Datenschutz | © 2011-2021 NFL / Opetus Software GmbH