Tagesprogramm: · Fr., 03.05.2024 · Do., 02.05.2024 · Mi., 01.05.2024 · Di., 30.04.2024 · Mo., 29.04.2024 · So., 28.04.2024 · Sa., 27.04.2024 · Fr., 26.04.2024 · Do., 25.04.2024 · Mi., 24.04.2024 · Di., 23.04.2024 · Mo., 22.04.2024 · So., 21.04.2024 · Sa., 20.04.2024 · Fr., 19.04.2024Monatsprogramm: · September 2022 · August 2022 · Juli 2022 · Juni 2022 · Mai 2022Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:00-01:45 TELE5 Ninja - Pfad der Rache (Ninja: Shadow of a Tear) Thailand, USA 2013, 91 min., FSK ab 18
02:00-03:25 TELE5 REC 4: Apocalypse ([REC] 4: Apocalipsis) Spanien 2014, 91 min., FSK ab 16
03:25-04:45 TELE5 Derailed - Terror im Zug (Derailed) Aruba, USA 2002, 85 min., FSK ab 16
Fr., 01.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-23:20 TELE5 Blues Brothers (The Blues Brothers) USA 1980, 133 min., FSK ab 12
23:20-00:55 TELE5 Piercing (Piercing) USA 2018, 78 min., FSK ab 18
00:55-02:25 TELE5 Silent Hill: Revelation Silent Hill: Revelation 3D (Silent Hill: Revelation 3D) Frankreich, USA, Kanada 2012, 94 min., FSK ab 16
02:25-03:45 TELE5 Radio Heimat Deutschland 2016, 82 min., FSK ab 12
03:40-05:05 TELE5 Ninja - Pfad der Rache (Ninja: Shadow of a Tear) Thailand, USA 2013, 91 min., FSK ab 18
Sa., 02.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 The Legend of Hercules (The Legend of Hercules) USA 2014, 99 min., FSK ab 12
22:05-23:50 TELE5 Escape - Vermächtnis der Wikinger (Flukt) Norwegen 2012, 82 min., FSK ab 16
23:50-01:35 TELE5 Pursued - Ein Headhunter kennt keine Gnade (Pursued) USA, Kanada 2004, 95 min., FSK ab 16
02:50-04:05 TELE5 Piercing (Piercing) USA 2018, 78 min., FSK ab 18
So., 03.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:55 TELE5 Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
22:55-00:50 TELE5 Duell (Duel) USA 1971, 90 min., FSK ab 16
00:50-03:20 TELE5 KulFaZ: Blues Brothers Blues Brothers (The Blues Brothers) USA 1980, 133 min., FSK ab 12
02:20-04:20 TELE5 Der Clou (The Sting) USA 1973, 124 min., FSK ab 12
04:20-05:45 TELE5 Duell (Duel) USA 1971, 90 min., FSK ab 16
22:05-00:15 TELE5 Düstere Legenden - Urban Legend Düstere Legenden (Urban Legend) USA 1998, 99 min., FSK ab 16
20:20-22:10 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
22:10-00:00 TELE5 American Fighter 2 - Der Auftrag American Fighter II - Der Auftrag (American Ninja 2: The Confrontation) USA 1987, 90 min.
00:00-01:45 TELE5 American Fighter 3 - Die Blutige Jagd (American Ninja 3: Blood Hunt) USA 1989, 89 min., FSK ab 18
Fr., 08.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:20-22:20 TELE5 Missing in Action (Missing in Action) USA 1984, 101 min., FSK ab 16
22:20-00:00 TELE5 Missing in Action 2 - Die Rückkehr (Missing in Action 2 - The Beginning) USA 1985, 92 min., FSK ab 18
00:00-02:00 TELE5 Braddock - Missing in Action 3 (Braddock: Missing in Action III) Vereinigte Staaten 1988, 104 min., FSK ab 18
01:55-03:25 TELE5 Düstere Legenden - Urban Legend Düstere Legenden (Urban Legend) USA 1998, 99 min., FSK ab 16
03:25-04:55 TELE5 American Fighter (American Ninja) USA 1985, 95 min., FSK ab 18
Sa., 09.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:25 TELE5 Masters of the Universe (Masters of the Universe) USA 1987, 101 min., FSK ab 12
22:20-00:25 TELE5 Ninja, die Killer-Maschine (Enter the Ninja) USA 1981, 95 min., FSK ab 18
20:15-22:45 TELE5 Nur die Sonne war Zeuge (Plein soleil) Frankreich, Italien 1960, 112 min., FSK ab 16
22:45-00:25 TELE5 Free-TV-Premiere Harpoon (Harpoon) Kanada 2019, 79 min., FSK ab 18
00:25-02:05 TELE5 Piranhas (Piranha) USA 1978, 94 min., FSK ab 16
02:20-03:50 TELE5 Ninja, die Killer-Maschine (Enter the Ninja) USA 1981, 95 min., FSK ab 18
Mo., 11.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:20-01:25 TELE5 Masters of the Universe (Masters of the Universe) USA 1987, 101 min., FSK ab 12
03:15-04:30 TELE5 Harpoon (Harpoon) Kanada 2019, 79 min., FSK ab 18
22:00-00:15 TELE5 Düstere Legenden 2 (Urban Legends: Final Cut) Kanada, USA 2000, 97 min., FSK ab 18
00:15-01:50 TELE5 Düstere Legenden 3 (Urban Legends: Bloody Mary) USA 2005, 89 min., FSK ab 16
02:05-03:35 TELE5 Maggies Plan (Maggie's Plan) USA 2015, 98 min.
Do., 14.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:15-23:55 TELE5 Wrecker (Wrecker) Kanada 2015, 80 min., FSK ab 12
23:55-01:40 TELE5 Born to Raise Hell Born to Raise Hell - Zum Töten geboren! (Born to Raise Hell) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
03:30-04:55 TELE5 Düstere Legenden 3 (Urban Legends: Bloody Mary) USA 2005, 89 min., FSK ab 16
Fr., 15.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:05 TELE5 Little Big Soldier (Da bing xiao jiang) China, Hongkong 2010, 96 min., FSK ab 16
22:05-00:20 TELE5 Monstrum (Mulgoe) Südkorea 2018, 101 min., FSK ab 16
00:20-02:35 TELE5 Shaolin (Xin shao lin si) Hongkong, Volksrepublik, China 2011, 131 min., FSK ab 16
Sa., 16.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:30 TELE5 Selfless - Der Fremde in mir (Self/less) USA 2015, 117 min., FSK ab 12
22:30-00:25 TELE5 American Ultra (American Ultra) USA, Schweiz 2015, 96 min., FSK ab 16
00:25-01:55 TELE5 Crawlspace (Crawlspace) USA 2013, 86 min.
04:40-06:00 TELE5 Wrecker (Wrecker) Kanada 2015, 80 min., FSK ab 12
So., 17.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
22:00-23:55 TELE5 Jules Vernes 20.000 Meilen unter dem Meer 20.000 Meilen unter dem Meer (20,000 Leagues Under the Sea) USA 1954, 122 min., FSK ab 12
00:00-01:55 TELE5 Boy Missing (Secuestro) Spanien 2016, 101 min., FSK ab 16
02:10-03:45 TELE5 Monstrum (Mulgoe) Südkorea 2018, 101 min., FSK ab 16
Mo., 18.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
23:25-01:25 TELE5 Little Big Soldier (Da bing xiao jiang) China, Hongkong 2010, 96 min., FSK ab 16
01:40-03:25 TELE5 Selfless - Der Fremde in mir (Self/less) USA 2015, 117 min., FSK ab 12
Di., 19.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:00-23:50 TELE5 2021 - War of the Worlds: Invasion from Mars (Alien Conquest) USA 2021, 84 min., FSK ab 12
22:05-00:10 TELE5 Haunter - Jenseits des Todes (Haunter) Kanada, Frankreich 2013, 97 min., FSK ab 16
01:55-03:50 TELE5 Mütter und Töchter (Mother and Child) USA 2009, 125 min.
Do., 21.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:15-00:40 TELE5 RoboCop 2 (RoboCop 2) USA 1990, 112 min., FSK ab 18
00:40-02:05 TELE5 Agent Red - Ein tödlicher Auftrag (Agent Red) USA 2000, 92 min., FSK ab 18
03:40-05:00 TELE5 2021 - War of the Worlds: Invasion from Mars (Alien Conquest) USA 2021, 84 min., FSK ab 12
Fr., 22.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Shark Season - Angriff aus der Tiefe (Shark Season) USA 2020, 84 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Shark Lake (Shark Lake) USA 2015, 89 min., FSK ab 16
01:35-03:05 TELE5 Haunter - Jenseits des Todes (Haunter) Kanada, Frankreich 2013, 97 min., FSK ab 16
03:05-04:30 TELE5 Agent Red - Ein tödlicher Auftrag (Agent Red) USA 2000, 92 min., FSK ab 18
Sa., 23.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Megalodon Megalodon - Die Bestie aus der Tiefe (Megalodon) USA 2018, 84 min., FSK ab 16
23:50-01:25 TELE5 Mega Shark vs. Mecha Shark Mega Shark vs. Mechatronic Shark (Mega Shark vs. Mecha Shark) USA 2014, 85 min., FSK ab 12
01:25-02:45 TELE5 Shark Season - Angriff aus der Tiefe (Shark Season) USA 2020, 84 min., FSK ab 16
02:45-04:05 TELE5 Shark Lake (Shark Lake) USA 2015, 89 min., FSK ab 16
So., 24.07.2022 ab 10 Uhr
16:30-18:15 TELE5 Mega Shark vs. Mecha Shark Mega Shark vs. Mechatronic Shark (Mega Shark vs. Mecha Shark) USA 2014, 85 min., FSK ab 12
So., 24.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Open Water (Open Water - Who will save you?) USA 2003, 79 min., FSK ab 12
22:00-23:35 TELE5 Killer Beach (The Sand) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
23:35-01:15 TELE5 Free-TV-Premiere Aquarium of the Dead (Aquarium of the Dead) USA 2021, 82 min., FSK ab 16
01:30-03:00 TELE5 Megalodon Megalodon - Die Bestie aus der Tiefe (Megalodon) USA 2018, 84 min., FSK ab 16
04:20-05:45 TELE5 Big Kahuna - Ein dicker Fisch The Big Kahuna - Ein dicker Fisch (The Big Kahuna) USA 1999, 87 min., FSK ab 12
03:00-04:20 TELE5 Killer Beach (The Sand) USA 2015, 81 min., FSK ab 16
00:55-02:15 TELE5 Open Water (Open Water - Who will save you?) USA 2003, 79 min., FSK ab 12
02:30-03:50 TELE5 Aquarium of the Dead (Aquarium of the Dead) USA 2021, 82 min., FSK ab 16
Mi., 27.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:05-00:20 TELE5 Das Geheimnis von Marrowbone (Marrowbone) Spanien 2017, 105 min., FSK ab 16
00:20-01:50 TELE5 Halloween: Resurrection (Halloween: Resurrection) USA 2002, 86 min., FSK ab 18
Do., 28.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
22:15-00:40 TELE5 The Outpost - Überleben ist Alles (The Outpost) USA, Bulgarien 2020, 118 min., FSK ab 16
02:20-03:45 TELE5 Halloween: Resurrection (Halloween: Resurrection) USA 2002, 86 min., FSK ab 18
03:45-05:25 TELE5 Das Geheimnis von Marrowbone (Marrowbone) Spanien 2017, 105 min., FSK ab 16
Fr., 29.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 The Cave - Bis zum letzten Atemzug (Cave) Norwegen 2016, 78 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Blutgletscher (Blutgletscher) Österreich 2013, 98 min., FSK ab 16
23:55-01:40 TELE5 Die letzte Party deines Lebens (Die letzte Party deines Lebens) Österreich 2018, 90 min., FSK ab 18
03:15-05:05 TELE5 The Outpost - Überleben ist Alles (The Outpost) USA, Bulgarien 2020, 118 min., FSK ab 16
Sa., 30.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Der City Hai (Raw Deal) USA 1986, 97 min., FSK ab 16
22:20-00:05 TELE5 Vendetta - Alles was ihm blieb war Rache (Aftermath) USA, UK 2017, 94 min., FSK ab 16
00:05-01:40 TELE5 The Cave - Bis zum letzten Atemzug (Cave) Norwegen 2016, 78 min., FSK ab 16
01:40-03:10 TELE5 Blutgletscher (Blutgletscher) Österreich 2013, 98 min., FSK ab 16
So., 31.07.2022 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:20 TELE5 Godsend (Godsend) USA, Kanada 2004, 102 min., FSK ab 16
22:15-00:25 TELE5 Das Auge (Mortelle randonnée) Frankreich, Deutschland 1983, 120 min., FSK ab 16
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Premiere: Transmorphers: Mech Beasts: Die Science-Fiction-Action "Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech" von Michael Su aus dem Jahr 2023 mit Tom Arnold, Matthew Gademske u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Transmorphers 2: Kriegsbestien-Mech» Transmorphers Premiere: Der Actionthriller "Blood for Dust" von Rod Blackhurst aus dem Jahr 2023 mit Scoot McNairy, Josh Lucas, Kit Harington, Stephen Dorff, Ethan Suplee, Nora Zehetner u.a. erscheint in Deutschland am Freitag, 26. April 2024, auf DVD- & [4K-]Blu-Ray.
» Blood for Dust Visite #21: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Schiffbruch" von Franziska Hörisch mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 26. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Schiffbruch» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Der Actionthriller "The Beekeeper" von David Ayer mit Jason Statham, Michael Epp, Emmy Raver-Lampman, Bobby Naderi, Josh Hutcherson, Jeremy Irons, David Witts u.a. erscheint am Freitag, 26. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» The Beekeeper "Ein Colt für alle Fälle" grüßt: Die Actionkomödie "The Fall Guy" von David Leitch mit Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu u.a. startet am Dienstag, 30. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Fall Guy Klopf-Klopf-Klopf: Der Horrorthriller "Knock Knock Knock" von Samuel Bodin aus dem Jahr 2023 mit Woody Norman, Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Luke Busey, Aleksandra Dragova u.a. startet am Mittwoch, 1. Mai 2024, in den deutschen Kinos.
» Knock Knock Knock Der Fantasyhorrorthriller "Night Swim" von Bryce McGuire mit Wyatt Russell, Kerry Condon, Amélie Hoeferle, Gavin Warren, Jodi Long u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Night Swim Wahrheit hat ihren Preis: Das Thrillerdrama "Reality" von Tina Satter aus dem Jahr 2023 mit Sydney Sweeney, Josh Hamilton, Marchánt Davis u.a. erscheint am Donnerstag, 25. April 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Reality Der Horrorslasher "Winnie the Pooh: Blood and Honey 2" von Rhys Frake-Waterfield, Nachfolger zum Film von 2023, mit Tallulah Evans, Scott Jeffrey, Ryan Oliva, Lewis Santer u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Winnie the Pooh: Blood and Honey 2» Winnie the Pooh: Blood and Honey Das Drama "Challengers - Rivalen" von Luca Guadagnino mit Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Challengers - Rivalen Der Animationsdrama "Die Odyssee" von Florence Miailhe aus dem Jahr 2021 läuft in der Nacht zum Donnerstag, 25. April 2024, um 00:50 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Die Odyssee Das Drama "Sterben" von Matthias Glasner mit Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Corinna Harfouch, Robert Gwisdek, Ronald Zehrfeld, Saskia Rosendahl u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Sterben Die Fantasykomödie "The American Society of Magical Negroes" von Kobi Libii mit Justice Smith, David Alan Grier, An-Li Bogan, Drew Tarver, Rupert Friend, Nicole Byer, Michaela Watkins u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The American Society of Magical Negroes Das Drama "Eureka" von Lisandro Alonso aus dem Jahr 2023 mit Viggo Mortensen, Sadie Lapointe, Adanilo José María Yazpik, Chiara Mastroianni, Alaina Clifford, Viilbjørk Malling Agger u.a. startet am Donnerstag, 25. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Eureka ARTE zeigt die Free-TV-Premiere der Komödie "Alles in bester Ordnung" von Natja Brunckhorst aus dem Jahr 2022 mit Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Luise Kinner, Simon Hatzl, Steffen Will u.a. am Mittwoch, 24. April 2024, um 20:15 Uhr.
» Alles in bester Ordnung Visite #20: Die Tragikomödie "Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin" von Jan Ruzicka mit Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Bernhard Piesk, Anne Werner, Patrick Heyn u.a. läuft am Freitag, 19. April 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Praxis mit Meerblick - Die Kämpferin» Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen Die Actionkomödie "The Ministry of Ungentlemanly Warfare" von Guy Ritchie mit Alan Ritchson, Henry Cavill, Eiza González, Hero Fiennes Tiffin, Alex Pettyfer, Freddie Fox, Henry Golding u.a. startet am Freitag, 19. April 2024, in den deutschen Kinos.
» The Ministry of Ungentlemanly Warfare Das Drama "Evil Does Not Exist" von Ryusuke Hamaguchi aus dem Jahr 2023 mit Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryuji Kosaka, Ayaka Shibutani, Hazuki Kikuchi, Hiroyuki Miura u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Evil Does Not Exist Der Horrorfilm "Abigail" von Matt Bettinelli-Olpin und Tyler Gillett mit Alisha Weir, Melissa Barrera, Dan Stevens, Angus Cloud, Kathryn Newton, William Catlett, Kevin Durand u.a. läuft am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos an.
» Abigail Der Actionthriller "Civil War" von Alex Garland mit Kirsten Dunst, Wagner Moura, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Jesse Plemons, Nick Offerman u.a. startet am Donnerstag, 18. April 2024, in den deutschen Kinos.
» Civil War Der Thriller "Flucht aus Pretoria" von Francis Annan aus dem Jahr 2020 mit Daniel Radcliffe, Daniel Webber, Ian Hart, Mark Leonard Winter, Nathan Page, Grant Piro u.a. läuft am Dienstag, 16. April 2024, um ca. 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Flucht aus PretoriaMehr News... |