» Written on Water   » Down a Dark Hall   » Gold Diggers - Das Geh...   » Gangland - Cops unter ...   » Der Nebelmann   » The Courier - Tödliche...   » Der Mauretanier
 
Amazon.deMenü
 
 
Nur heute · Ab heute · Diesen Monat

TV-Programm

Spielfilme im Fernsehen: TELE5

05/2021
Alle Sender anzeigen

« 04/2021 06/2021 »





(Desperado)
Mexiko, USA 1995, 100 min., FSK ab 18



(Gone)
USA, Großbritannien, Australien, Frankr. 2007, 88 min., FSK ab 16




Sa., 01.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Za granyu realnosti)
Russland 2018, 106 min., FSK ab 12



(Nameja gredzens)
UK, Lettland 2018, 106 min., FSK ab 16






(DOA: Dead or Alive)
USA, Deutschland, Großbritannien 2006, 87 min., FSK ab 12



(Everly)
USA 2014, 89 min., FSK ab 18




So., 02.05.2021 ab 10 Uhr


(Za granyu realnosti)
Russland 2018, 106 min., FSK ab 12



(Super Mario Bros.)
USA 1993, 104 min., FSK ab 12




So., 02.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Orca)
USA 1977, 88 min., FSK ab 12



(Hellbound - Hellraiser II)
Großbritannien 1988, 99 min., FSK ab 18






(Nameja gredzens)
UK, Lettland 2018, 106 min., FSK ab 16




Mo., 03.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Monster Ark)
USA 2008, 84 min.



(Star Runners)
USA 2009, 82 min.



(Orca)
USA 1977, 88 min., FSK ab 12






(Hellbound - Hellraiser II)
Großbritannien 1988, 99 min., FSK ab 18




Di., 04.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Earth's Final Hours)
Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12



(Stormageddon)
USA 2015, 90 min., FSK ab 12



(Black Dog)
Vereinigte Staaten 1998, 89 min., FSK ab 16






(Star Runners)
USA 2009, 82 min.




Mi., 05.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(The Veil)
USA 2016, 90 min., FSK ab 16






(The Green Inferno)
USA, Chile, Kanada 2013, 96 min., FSK ab 18



(Monster Ark)
USA 2008, 84 min.



(Stormageddon)
USA 2015, 90 min., FSK ab 12




Do., 06.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Belly of the Beast)
Kanada, Hongkong, Großbritannien 2003, 88 min., FSK ab 18



(Flight of Fury)
Großbritannien, Rumänien, USA 2007, 98 min., FSK ab 18






(Born to Raise Hell)
USA 2010, 98 min., FSK ab 18



(Black Dog)
Vereinigte Staaten 1998, 89 min., FSK ab 16



(The Veil)
USA 2016, 90 min., FSK ab 16




Fr., 07.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(The Crow)
USA 1994, 102 min., FSK ab 18



(Wes Craven Presents: They)
USA 2002, 89 min., FSK ab 16






(The Green Inferno)
USA, Chile, Kanada 2013, 96 min., FSK ab 18




Sa., 08.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Ekipazh)
Russland 2016, 138 min., FSK ab 12






(Rendel)
Finnland 2017, 101 min., FSK ab 18



(Copying Beethoven)
USA 2006, 105 min., FSK ab 6



(Born to Raise Hell)
USA 2010, 98 min., FSK ab 18




So., 09.05.2021 ab 10 Uhr


(Earth's Final Hours)
Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12




So., 09.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Firestorm)
USA 1998, 89 min., FSK ab 16



(Hellraiser III)
USA 1992, 93 min., FSK ab 18



(The Crow)
USA 1994, 102 min., FSK ab 18






(Wes Craven Presents: They)
USA 2002, 89 min., FSK ab 16



(Rendel)
Finnland 2017, 101 min., FSK ab 18




Mo., 10.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(The Lost Treasure of the Grand Canyon)
Kanada 2008, 90 min., FSK ab 18



(Beneath)
USA 2013, 90 min.



(Firestorm)
USA 1998, 89 min., FSK ab 16






(Ekipazh)
Russland 2016, 138 min., FSK ab 12




Di., 11.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Collision Earth)
USA 2020, 81 min., FSK ab 12



(Earthfall)
USA, Kanada 2015, 89 min., FSK ab 12



(The Lost Treasure of the Grand Canyon)
Kanada 2008, 90 min., FSK ab 18






(Hellraiser III)
USA 1992, 93 min., FSK ab 18



(Beneath)
USA 2013, 90 min.




Mi., 12.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(The Princess Bride)
USA 1987, 94 min., FSK ab 6



(Grave)
Frankreich, Belgien 2016, 94 min., FSK ab 16






(American Mary)
Kanada 2012, 98 min., FSK ab 18



(Flight of Fury)
Großbritannien, Rumänien, USA 2007, 98 min., FSK ab 18



(Collision Earth)
USA 2020, 81 min., FSK ab 12




Do., 13.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Megan Leavey)
USA 2017, 111 min., FSK ab 12






(Revenge)
Frankreich 2017, 108 min., FSK ab 18



(Grave)
Frankreich, Belgien 2016, 94 min., FSK ab 16



(Megan Leavey)
USA 2017, 111 min., FSK ab 12




Fr., 14.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Big Driver)
USA 2014, 84 min., FSK ab 16



(The New Daughter)
USA 2009, 108 min., FSK ab 16






(American Mary)
Kanada 2012, 98 min., FSK ab 18



(The Princess Bride)
USA 1987, 94 min., FSK ab 6




Sa., 15.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Science Fiction Volume One: The Osiris Child)
Australien 2016, 95 min., FSK ab 16



(Occupation)
Australien 2018, 115 min., FSK ab 12






(Big Driver)
USA 2014, 84 min., FSK ab 16




Deutschland, Niederlande 2003, 135 min., FSK ab 12




So., 16.05.2021 ab 10 Uhr


(Earthfall)
USA, Kanada 2015, 89 min., FSK ab 12




So., 16.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(The Untouchables)
USA 1987, 119 min., FSK ab 16



(Wild Orchid)
USA 1990, 106 min., FSK ab 16






(Angel Heart)
USA, Kanada, UK 1987, 113 min., FSK ab 16



(The New Daughter)
USA 2009, 108 min., FSK ab 16




Mo., 17.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Science Fiction Volume One: The Osiris Child)
Australien 2016, 95 min., FSK ab 16






(Occupation)
Australien 2018, 115 min., FSK ab 12



(All the President's Men)
USA 1976, 126 min., FSK ab 12




Di., 18.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Mega Cyclone)
Kanada 2011, 95 min.



(Lost Voyage)
USA 2001, 96 min., FSK ab 16






(Basilisk: The Serpent King)
USA 2006, 88 min.



(Stephanie)
USA 2017, 81 min., FSK ab 16






(Lost Voyage)
USA 2001, 96 min., FSK ab 16



(Basilisk: The Serpent King)
USA 2006, 88 min.




Do., 20.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Lukas)
Frankreich, Belgien 2018, 91 min., FSK ab 16



(Acts of Violence)
Kanada 2018, 88 min., FSK ab 16



(Arena)
USA 2011, 94 min., FSK ab 18






(Mega Cyclone)
Kanada 2011, 95 min.



(Lukas)
Frankreich, Belgien 2018, 91 min., FSK ab 16




Fr., 21.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Into the Grizzly Maze)
USA, Kanada 2015, 90 min., FSK ab 16



(Severance - Another bloody office outing)
UK 2006, 92 min., FSK ab 18






(Stephanie)
USA 2017, 81 min., FSK ab 16



(Arena)
USA 2011, 94 min., FSK ab 18




Sa., 22.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Redbad)
Niederlande 2018, 161 min., FSK ab 16



(Into the Grizzly Maze)
USA, Kanada 2015, 90 min., FSK ab 16






(Acts of Violence)
Kanada 2018, 88 min., FSK ab 16



(Severance - Another bloody office outing)
UK 2006, 92 min., FSK ab 18




So., 23.05.2021 ab 10 Uhr


(Ba'al: The Storm God)
USA, Kanada 2008, 90 min., FSK ab 16






(Alien Nation)
USA 1988, 86 min., FSK ab 16






(Redbad)
Niederlande 2018, 161 min., FSK ab 16



(Alien Nation)
USA 1988, 86 min., FSK ab 16




Di., 25.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Earthstorm)
USA 2006, 90 min., FSK ab 12



(End of the World)
USA 2018, 84 min., FSK ab 12






(The Dark)
Großbritannien, Deutschland 2005, 93 min., FSK ab 16






(End of the World)
USA 2018, 84 min., FSK ab 12




Do., 27.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Kickboxer: Retaliation)
USA 2018, 106 min., FSK ab 16






(In Hell)
USA 2003, 94 min., FSK ab 18



(Earthstorm)
USA 2006, 90 min., FSK ab 12



(The Dark)
Großbritannien, Deutschland 2005, 93 min., FSK ab 16






(The Guest)
USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 18



(In Hell)
USA 2003, 94 min., FSK ab 18




Sa., 29.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm


(Zoombies 2)
USA 2019, 84 min., FSK ab 12



(Prooi)
Niederlande 2016, 103 min., FSK ab 18






(Ron Goossens, Low Budget Stuntman)
Niederlande 2017, 83 min., FSK ab 16



(Kickboxer: Retaliation)
USA 2018, 106 min., FSK ab 16




So., 30.05.2021 ab 10 Uhr


(The Lost Medallion: The Adventures of Billy Stone)
USA 2013, 95 min., FSK ab 6






(On the Road)
USA, Frankreich, UK, Kanada, Brasilien 2012, 140 min., FSK ab 12



(Ron Goossens, Low Budget Stuntman)
Niederlande 2017, 83 min., FSK ab 16



Möchten Sie regelmäßig Informationen über Filme erhalten?
Dann abonnieren Sie für sich unsere Newsletter!
Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse im untenstehenden Feld ein, wählen den gewünschten Newsletter und klicken auf Abonnieren.


   Mehr Informationen


Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.











Geschrieben auf Wasser: ARTE zeigt die Free-TV-Premiere des Romantikdramas "Written on Water" von Pontus Lidberg aus dem Jahr 2020 mit Aurélie Dupont, Alexander Jones, Pontus Lidberg, Stina Ekblad u.a. am Sonntag, 13. Juni 2021, um 23:00 Uhr.
» Written on Water

RTL II zeigt die Free-TV-Premiere des Fantasyhorrormysterythrillerdramas "Down a Dark Hall" von Rodrigo Cortés aus dem Jahr 2018 mit AnnaSophia Robb, Uma Thurman, Isabelle Fuhrman, Victoria Moroles u.a. am Sonntag, 13. Juni 2021, um 22:30 Uhr.
» Down a Dark Hall

Der Abenteuerfilm "Gold Diggers - Das Geheimnis von Bear Mountain" von Kevin James Dobson aus dem Jahr 1995 mit Christina Ricci, Anna Chlumsky, Polly Draper, Brian Kerwin, Diana Scarwid u.a. erscheint am Freitag, 18. Juni 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Gold Diggers - Das Geheimnis von Bear Mountain

Das Thrillerdrama "Gangland - Cops unter Beschuß" von Jim Kouf aus dem Jahr 1997 mit James Belushi, Tupac Shakur, Lela Rochon, James Earl Jones, Dennis Quaid, David Paymer, Gary Cole u.a. erscheint am Freitag, 18. Juni 2021, erneut auf Blu-Ray.
» Gangland - Cops unter Beschuß

Der Kriminalfilm "Der Nebelmann" von Donato Carrisi aus dem Jahr 2017 mit Toni Servillo, Jean Reno, Alessio Boni, Lorenzo Richelmy, Galatea Ranzi, Michela Cescon u.a. läuft am Montag, 21. Juni 2021, um 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere im ZDF.
» Der Nebelmann

Das ZDF zeigt die Free-TV-Premiere des Actionkriminaldramas "The Courier - Tödlicher Auftrag" von Zackary Adler aus dem Jahr 2019 mit Olga Kurylenko, Gary Oldman, Amit Shah, Alicia Agneson, Dermot Mulroney u.a. am Samstag, 12. Juni 2021, um 23:35 Uhr.
» The Courier - Tödlicher Auftrag

Der Thriller "Der Mauretanier" von Kevin Macdonald mit Tahar Rahim, Benedict Cumberbatch, Jodie Foster, Shailene Woodley, Zachary Levi, Corey Johnson, Saamer Usmani u.a. ist theoretisch mit einem Kinostart für Donnerstag, 10. Juni 2021, angekündigt.
» Der Mauretanier

TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Horrorfilms "Karma" von Nick Simon aus dem Jahr 2018 mit Mandela Van Peebles, Brytni Sarpy, Kanoa Goo, Sandra Cevallos, Tim Russ u.a. in der Nacht zum Donnerstag, 10. Juni 2021, zirka fünf Minuten nach Mitternacht.
» Karma

Das ZDF zeigt die Free-TV-Premiere des französischen Kriminalthrillerdramas "Stiller Verdacht" von Christophe Lamotte aus dem Jahr 2019 mit Kad Merad, Laurence Arné, Géraldine Pailhas, Gaspard Pasquet u.a. am Montag, 7. Juni 2021, um 22:15 Uhr.
» Stiller Verdacht

Die Komödie "Verrückt nach Fixi" von Mike Marzuk aus dem Jahr 2016 mit Jascha Rust, Lisa Tomaschewsky, Roland Schreglmann, Lucas Reiber, Ruby O. Fee u.a. läuft am Samstag, 12. Juni 2021, um 20:15 Uhr als mögliche Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Verrückt nach Fixi

Tatort #1170: Der Kriminalfilm "Tatort: Die dritte Haut" von Norbert ter Hall mit Meret Becker, Mark Waschke, Cynthia Micas, Daniel Krauss, Berit Künnecke, Timo Jacobs u.a. läuft am Sonntag, 6. Juni 2021, um 20:20 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Die dritte Haut

In Dunkelheit: Der Mysterythriller "In Darkness" von Anthony Byrne aus dem Jahr 2018 mit Natalie Dormer, Ed Skrein, J. Richardson, Emily Ratajkowski, J. Cosmo, A. Anderson u.a. läuft am Mittwoch, 9. Juni 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» In Darkness

Der Actionthriller "Anna" von Luc Besson aus dem Jahr 2019 mit Sasha Luss, Helen Mirren, Luke Evans, Cillian Murphy, Lera Abova, Alexander Petrov, Nikita Pavlenko u.a. läuft am Sonntag, 6. Juni 2021, um 22:40 Uhr als Free-TV-Premiere bei ProSieben.
» Anna

Der Musikfilm "Sing Street" von John Carney aus dem Jahr 2016 mit Ferdia Walsh-Peelo, Aidan Gillen, Maria Doyle Kennedy, Jack Reynor, Lucy Boynton, Kelly Thornton u.a. läuft am Sonntag, 6. Juni 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Sing Street

Die Tragikomödie "Late Night" von Nisha Ganatra aus dem Jahr 2019 mit Emma Thompson, Mindy Kaling, Megalyn Echikunwoke, Amy Ryan, John Lithgow, Max Casella, Hugh Dancy u.a. läuft am Sonntag, 6. Juni 2021, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Late Night

Baztán-Trilogie: Der Kriminalfilm "Das Tal der geheimen Gräber" von Fernando González Molina aus dem Jahr 2020 mit Marta Etura, Elvira Mínguez, Francesc Orella, Itziar Aizpuru, Benn Northover u.a. erscheint am Freitag, 4. Juni 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Das Tal der geheimen Gräber

Baztán-Trilogie: Der Kriminalfilm "Das Tal der vergessenen Kinder" von Fernando González Molina aus dem Jahr 2019 mit Marta Etura, Elvira Mínguez, Nene, Francesc Orella, Itziar Aizpuru u.a. erscheint am Freitag, 4. Juni 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Das Tal der vergessenen Kinder

Baztán-Trilogie: Der Kriminalfilm "Das Tal der toten Mädchen" von Fernando González Molina aus dem Jahr 2017 mit Marta Etura, Elvira Mínguez, Nene, Francesc Orella, Itziar Aizpuru u.a. erscheint am Freitag, 4. Juni 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Das Tal der toten Mädchen

Der Fantasyfilm "Hexen - Die letzte Schlacht der Templer" von Pearry Reginald Teo aus dem Jahr 2010 mit Luke Goss, Edward Speleers, Andrew Pleavin, Simon Thorp, MyAnna Buring u.a läuft am Samstag, 5. Juni 2021, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» Hexen - Die letzte Schlacht der Templer

Das Drama "Being Flynn" von Paul Weitz aus dem Jahr 2012 mit Robert De Niro, Paul Dano, Julianne Moore, Olivia Thirlby, Eddie Rouse, Steve Cirbus, Lili Taylor, Victor Rasuk u.a. erscheint am Freitag, 4. Juni 2021, auf DVD und Blu-Ray.
» Being Flynn

Der Science-Fiction-Thriller "Kin" von Josh Baker und Jonathan Baker aus dem Jahr 2018 mit Myles Truitt, Jack Reynor, James Franco, Zoë Kravitz, Dennis Quaid, Romano Orzari u.a. läuft am Freitag, 4. Juni 2021, um 20:15 Uhr bei RTL II.
» Kin

Mehr News...
Kontakt | Impressum | Datenschutz | © 2011-2021 NFL / Opetus Software GmbH