Tagesprogramm: · Di., 26.03.2024 · Mo., 25.03.2024 · So., 24.03.2024 · Sa., 23.03.2024 · Fr., 22.03.2024 · Do., 21.03.2024 · Mi., 20.03.2024 · Di., 19.03.2024 · Mo., 18.03.2024 · So., 17.03.2024 · Sa., 16.03.2024 · Fr., 15.03.2024 · Do., 14.03.2024 · Mi., 13.03.2024 · Di., 12.03.2024Monatsprogramm: · Juli 2021 · Juni 2021 · Mai 2021 · April 2021 · März 2021Senderauswahl: · ARD · ZDF · NDR · SAT.1 · Pro7 · Kabel1 · VOX · RTL · RTL2 · SuperRTL · SIXX · Das Vierte · TELE5 · 3sat · ARTE · ZDF NEO · RTL NITRO · BR · HR · MDR · RBB · SWR · WDR · ANIXE · SAT.1 GOLD · PRO7 MAXX · ONE (1Festival) · Disney Channel · KiKa · ORF1 · ORF2 · ORF3 · ATV · SERVUS TV · SAT.1 CH · SF1 · SF2 · 3PLUS · 4PLUS | Nur heute · Ab heute · Diesen Monat
00:10-01:35 ONE (1Festival) Herren (Herren) Deutschland 2019, 89 min.
00:15-02:05 MDR Coming Out (Coming Out) DDR 1989, 113 min., FSK ab 12
00:25-01:40 BR Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
00:25-02:10 ORF1 Kill the Messenger (Kill the Messenger) USA 2014, 112 min., FSK ab 12
00:45-02:25 HR The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
00:55-02:28 ARD The Expendables - Stahlharte Söldner 2 The Expendables 2 (The Expendables 2) USA 2012, 103 min., FSK ab 18
01:00-02:45 TELE5 Desperado (Desperado) Mexiko, USA 1995, 100 min., FSK ab 18
01:10-02:45 3PLUS Warm Bodies Zombies mit Herz Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
01:16-02:42 RTL2 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
01:35-03:00 ONE (1Festival) Die letzten Tage der Emma Blank (De laatste dagen van Emma Blank) Niederlande 2009, 89 min., FSK ab 12
01:45-03:40 Pro7 Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
02:10-03:30 ORF1 The Boy Next Door (The Boy Next Door) USA 2015, 90 min., FSK ab 16
02:42-05:20 RTL2 I Am Mother (I Am Mother) Australien 2019, 110 min., FSK ab 12
03:05-05:00 ZDF NEO Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
03:30-05:05 ORF1 Deepwater Horizon (Deepwater Horizon) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
03:55-05:25 HR Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
03:55-05:45 Pro7 Major Movie Star (Private Valentine: Blonde & Dangerous) USA 2008, 98 min., FSK ab 12
04:00-05:25 TELE5 Gone - Lauf um dein Leben (Gone) USA, Großbritannien, Australien, Frankr. 2007, 88 min., FSK ab 16
04:55-06:40 Kabel1 Die schrillen Vier auf Achse (National Lampoon's Vacation) USA 1983, 94 min., FSK ab 6
05:00-06:25 ZDF NEO Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
05:30-06:40 ARD Mein Freund Knerten (Knerten) Norwegen 2009, 74 min., FSK ab 0
06:00-07:10 ZDF Pettersson und Findus (Pettson och Findus - Katten och gubbens år) Schweden 1999, 70 min., FSK ab 0
06:10-07:40 ONE (1Festival) Utta Danella - Liebe mit Lachfalten (Utta Danella - Liebe mit Lachfalten) Deutschland 2011
06:15-07:30 MDR Geschwister (Geschwister) DDR 1975, 80 min.
06:25-08:05 ZDF NEO Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
06:30-08:10 Kabel1 Loaded Weapon 1 (National Lampoon's Loaded Weapon 1) Vereinigte Staaten 1993, 84 min., FSK ab 16
06:40-08:10 ARD Die Baumhauskönige (Bouwdorp) Niederlande 2014, 88 min., FSK ab 6
07:00-08:35 RTL Royal Matchmaker - Die königliche Heiratsvermittlerin (Royal Matchmaker) USA 2018, 84 min.
07:10-08:20 ZDF Neues von Pettersson und Findus (Pettson och Findus - Kattonauten) Schweden 2000, 72 min., FSK ab 0
07:40-09:10 ONE (1Festival) Für kein Geld der Welt (Für kein Geld der Welt) Deutschland 2011, 88 min.
08:05-09:40 ZDF NEO Die Pyramide des Sonnengottes (Die Pyramide des Sonnengottes / Les mercenaires do Rio Grande / I violenti di Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 98 min., FSK ab 12
08:10-09:10 ARD Die Bremer Stadtmusikanten (Die Bremer Stadtmusikanten) Deutschland 2009, 58 min.
08:10-10:15 Kabel1 Dumm und Dümmer (Dumb & Dumber) USA 1994, 109 min., FSK ab 12
08:35-11:05 RTL Dirty Dancing (Dirty Dancing) USA 2017, 136 min., FSK ab 6
09:10-10:40 ONE (1Festival) Meine Mutter, meine Männer (Meine Mutter, meine Männer) Deutschland 2014, 89 min.
09:40-11:30 ZDF NEO Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
09:40-11:50 VOX Die Unfassbaren - Now You See Me (Now You See Me) USA, Frankreich 2013, 116 min., FSK ab 12
09:45-11:15 ORF1 Die wilden Kerle 6 Die Legende lebt Die wilden Kerle - Die Legende lebt (Die wilden Kerle - Die Legende lebt) Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 0
Sa., 01.05.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:30 MDR Einfach Blumen aufs Dach (Einfach Blumen aufs Dach) DDR 1979, 91 min.
10:15-12:45 Kabel1 Ocean's Twelve Ocean’s 12 (Ocean’s Twelve) USA 2004, 120 min., FSK ab 6
10:50-12:30 SWR Tom Sawyer D 2011 Tom Sawyer (Tom Sawyer) Deutschland 2011, 109 min., FSK ab 6
11:05-13:00 RTL First Daughter - Date mit Hindernissen (First Daughter) USA 2004, 107 min., FSK ab 0
11:30-13:10 ZDF NEO Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
12:10-14:00 ORF1 Asterix und Obelix gegen Caesar (Astérix et Obélix contre César) Frankreich, Deutschland, Italien 1999, 104 min., FSK ab 6
12:15-13:45 ZDF Dora Heldt: Unzertrennlich (Unzertrennlich) Deutschland 2014, 90 min.
12:45-15:15 Kabel1 Keiner haut wie Don Camillo (Don Camillo) Italien 1984, 126 min., FSK ab 6
13:00-14:55 RTL Plötzlich Star (Monte Carlo) USA 2011, 109 min., FSK ab 6
13:10-15:05 ZDF NEO Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
13:30-15:15 KiKa Die Wilden Hühner und die Liebe Deutschland 2007, 108 min., FSK ab 6
14:00-15:53 ORF1 Vergessene Welt: Jurassic Park (The Lost World: Jurassic Park) USA 1997, 129 min., FSK ab 12
14:35-16:05 ARD Weniger ist mehr (Weniger ist mehr) Deutschland 2013, 86 min.
14:55-16:50 RTL Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Sweet Home Alabama) USA 2002, 104 min., FSK ab 0
15:05-16:30 ZDF NEO Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
15:30-17:00 ORF2 Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
15:30-17:50 Kabel1 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
15:35-16:50 MDR Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutsche Demokratische Republik 1978, 75 min.
16:00-17:55 ORF1 Iron Man (Iron Man) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
16:50-18:00 MDR König Drosselbart (König Drosselbart) Deutschland 2008, 58 min.
16:50-18:35 ONE (1Festival) We Want Sex (Made in Dagenham) GB 2010, 113 min., FSK ab 6
16:50-18:45 RTL Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
17:50-19:20 ARD Der Kotzbrocken (Der Kotzbrocken) Deutschland 2015, 89 min.
17:50-20:15 Kabel1 Zwei sind nicht zu bremsen (Pari e dispari) Italien 1978, 114 min., FSK ab 12
17:55-20:15 4PLUS Bob, der Streuner (A Street Cat Named Bob) UK 2016, 103 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ONE (1Festival) Ein Hauch von Nerz (That Touch of Mink) USA 1962, 99 min., FSK ab 16
Sa., 01.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:25 ONE (1Festival) Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
20:15-21:45 WDR In guten Händen (Hysteria) UK 2011, 95 min., FSK ab 12
20:15-21:55 Disney Channel Voellig von der Wolle Völlig von der Wolle - Ein määärchenhaftes Kuddelmuddel (Volki i ovtsy. Beeezumnoe prevrashchenie) Russland 2016, 81 min., FSK ab 6
20:15-22:05 SAT.1 Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (Hotel Transylvania 3: Summer Vacation) USA 2018, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:05 SERVUS TV True Story - Spiel um Macht (True Story) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF2 Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ORF1 The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Kabel1 Die Miami Cops (Poliziotti dell'ottava strada) Italien, USA 1986, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:25 TELE5 Beyond Reality - Das Casino der Magier (Za granyu realnosti) Russland 2018, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
20:15-22:40 VOX Wenn Liebe so einfach wäre (It's Complicated) USA 2009, 118 min., FSK ab 12
20:15-23:00 Pro7 Guardians of the Galaxy Vol. 2 Guardians of the Galaxy 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
21:25-22:55 ONE (1Festival) Harold und Maude (Harold and Maude) USA 1971, 91 min., FSK ab 12
21:45-23:35 HR Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
22:00-23:30 BR Die göttliche Sophie - Das Findelkind (Die göttliche Sophie - Das Findelkind) Deutschland 2011, 90 min.
22:05-00:05 SERVUS TV Die fabelhaften Baker Boys (The Fabulous Baker Boys) USA 1989, 109 min., FSK ab 12
22:05-00:20 SAT.1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
22:10-00:00 ORF1 3 Days to Kill (3 Days to Kill) USA, Frankreich 2014, 116 min., FSK ab 12
22:15-23:45 ORF2 Die Schatten, die dich holen (Die Schatten, die dich holen) Österreich, Deutschland 2011, 87 min.
22:20-00:30 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
22:30-00:50 TELE5 The King's Ring - Die letzte Schlacht (Nameja gredzens) UK, Lettland 2018, 106 min., FSK ab 16
22:35-00:15 ZDF NEO 2 Fast 2 Furious (2 Fast 2 Furious) USA, Deutschland 2003, 103 min., FSK ab 16
22:35-00:50 4PLUS Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
22:55-00:45 ONE (1Festival) We Want Sex (Made in Dagenham) GB 2010, 113 min., FSK ab 6
22:55-01:00 SF1 Im Labyrinth des Schweigens (Im Labyrinth des Schweigens) Deutschland 2014, 118 min., FSK ab 12
23:00-02:10 Pro7 The Dark Knight Rises (The Dark Knight Rises) USA, UK 2012, 164 min., FSK ab 12
23:25-01:05 SF2 Snakes on a Plane (Snakes on a Plane) USA 2006, 101 min., FSK ab 16
23:30-01:00 ZDF Hacked - Kein Leben ist sicher (I.T.) Irland, Frankreich, USA 2016, 91 min., FSK ab 16
23:30-01:20 RBB Streik F 2018 Streik (En guerre) Frankreich 2018, 110 min., FSK ab 12
23:50-01:55 MDR Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
23:55-01:30 ARD Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
00:05-01:35 SERVUS TV True Story - Spiel um Macht (True Story) USA 2015, 99 min., FSK ab 12
00:15-01:50 ZDF NEO Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Fast & Furious) USA 2009, 102 min., FSK ab 12
00:20-02:05 SAT.1 Kindsköpfe (Grown Ups) USA 2010, 102 min., FSK ab 0
00:30-02:10 Kabel1 City Heat - Der Bulle und der Schnüffler (City Heat) USA 1984, 94 min., FSK ab 16
00:40-02:00 TELE5 D.O.A. - Dead or Alive (DOA: Dead or Alive) USA, Deutschland, Großbritannien 2006, 87 min., FSK ab 12
00:45-02:35 ONE (1Festival) Streik (En guerre) Frankreich 2018, 110 min., FSK ab 12
00:45-02:35 WDR Solange ich atme (Breathe) UK 2017, 113 min., FSK ab 12
01:00-03:15 SF1 Excalibur (Excalibur) USA, Großbritannien 1981, 135 min., FSK ab 12
01:05-02:35 SF2 The Losers (The Losers) USA 2010, 94 min., FSK ab 16
01:15-03:00 ORF2 Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
01:30-03:05 ZDF Dante’s Peak (Dante’s Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
01:35-03:05 ARD Confidence - Coup in L.A. Confidence (Confidence) USA, Kanada, Deutschland 2003, 93 min., FSK ab 12
01:35-03:20 SERVUS TV Die fabelhaften Baker Boys (The Fabulous Baker Boys) USA 1989, 109 min., FSK ab 12
01:50-03:30 ZDF NEO From Dusk Till Dawn (From Dusk Till Dawn) USA 1996, 104 min., FSK ab 18
02:00-03:30 TELE5 Everly - Die Waffen einer Frau (Everly) USA 2014, 89 min., FSK ab 18
02:05-03:45 SAT.1 Vier Brüder (Four Brothers) USA 2005, 109 min., FSK ab 16
02:10-03:40 Kabel1 Die Miami Cops (Poliziotti dell'ottava strada) Italien, USA 1986, 95 min., FSK ab 12
02:10-04:00 Pro7 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn (Victor Frankenstein) USA, UK, Kanada 2015, 110 min., FSK ab 16
02:20-04:15 ORF1 The Equalizer 2 (The Equalizer 2) USA 2018, 116 min., FSK ab 16
02:35-04:10 SF2 Snakes on a Plane (Snakes on a Plane) USA 2006, 101 min., FSK ab 16
03:00-04:30 ORF2 Die Schatten, die dich holen (Die Schatten, die dich holen) Österreich, Deutschland 2011, 87 min.
03:05-04:30 ZDF Jesse Stone: Im Zweifel für den Angeklagten (Jesse Stone: Benefit of the Doubt) USA 2012, 90 min., FSK ab 12
03:05-04:40 ARD Mord im Loft (The Loft) USA, Belgien 2014, 103 min., FSK ab 16
03:30-05:55 ZDF NEO 2012 (2012) USA 2009, 158 min., FSK ab 12
03:40-05:25 Kabel1 Der Supercop (Poliziotto superpiù) Italien, USA 1980, 104 min., FSK ab 6
03:45-05:20 SAT.1 The Lazarus Project Das Lazarus-Projekt (The Lazarus Project) USA 2008, 96 min., FSK ab 12
04:00-05:45 Pro7 Steven Seagal - Kill Switch Kill Switch (Kill Switch) Kanada, USA 2008, 89 min., FSK ab 18
04:05-05:45 HR The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer (The Magic of Belle Isle) USA 2012, 109 min., FSK ab 0
04:30-06:00 ORF2 Schon wieder Henriette (Schon wieder Henriette) Deutschland, Österreich 2013, 90 min.
05:21-06:59 RTL2 3 Engel für Charlie (Charlie's Angels) Vereinigte Staaten 2000, 94 min., FSK ab 0
05:55-07:25 MDR Einfach Blumen aufs Dach (Einfach Blumen aufs Dach) DDR 1979, 91 min.
07:10-08:40 ONE (1Festival) Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
08:40-10:55 SAT.1 Meine erfundene Frau (Just Go with It) USA 2011, 116 min., FSK ab 0
09:25-11:05 ARTE In letzter Sekunde (The Fighting Kentuckian) USA 1949, 95 min.
So., 02.05.2021 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die drei Federn (Die drei Federn) Deutschland 2014, 60 min.
10:15-12:00 MDR Osceola (Osceola) DDR, Bulgarien, Kuba 1971, 109 min., FSK ab 12
10:55-13:10 SAT.1 Wir sind die Millers (We're the Millers) USA 2013, 114 min., FSK ab 12
11:00-12:00 ARD Schneeweißchen und Rosenrot (Schneeweißchen und Rosenrot) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
11:00-12:20 Disney Channel Voellig von der Wolle Völlig von der Wolle - Ein määärchenhaftes Kuddelmuddel (Volki i ovtsy. Beeezumnoe prevrashchenie) Russland 2016, 81 min., FSK ab 6
11:45-13:15 SWR Liebe am Fjord - Sog der Gezeiten D 2013 Liebe am Fjord: Sog der Gezeiten (Sog der Gezeiten) Deutschland 2013, 90 min.
12:00-13:20 SuperRTL Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
12:05-14:25 VOX Wenn Liebe so einfach wäre (It's Complicated) USA 2009, 118 min., FSK ab 12
12:20-13:35 Disney Channel Cranston Academy: Monster Zone Die Monster Academy (Cranston Academy: Monster Zone) Mexiko 2020, 85 min., FSK ab 6
12:30-14:00 HR Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
13:00-14:25 KiKa Pettersson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft Deutschland 2014, 86 min., FSK ab 0
13:25-14:55 ONE (1Festival) Klara Sonntag - Kleine Fische, große Fische Deutschland 2021, 89 min.
14:25-17:00 VOX James Bond 007 - Moonraker - Streng geheim Moonraker - Streng geheim (Moonraker) UK, Frankreich 1979, 121 min., FSK ab 12
14:45-16:15 RBB Ein Ferienhaus auf Ibiza D 2008 Ein Ferienhaus auf Ibiza (Ein Ferienhaus auf Ibiza) Deutschland 2008, 88 min.
14:55-16:20 ONE (1Festival) Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten (Red Dog) Australien 2011, 88 min., FSK ab 6
15:45-18:20 4PLUS Plötzlich Prinzessin 2 (The Princess Diaries 2: Royal Engagement) USA 2004, 113 min., FSK ab 0
16:00-17:50 SAT.1 Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (Hotel Transylvania 3: Summer Vacation) USA 2018, 93 min., FSK ab 0
16:00-18:10 TELE5 Beyond Reality - Das Casino der Magier (Za granyu realnosti) Russland 2018, 106 min., FSK ab 12
17:00-18:30 3sat Keine Ehe ohne Pause (Keine Ehe ohne Pause) Deutschland 2016, 88 min.
18:10-20:15 TELE5 Super Mario Bros. (Super Mario Bros.) USA 1993, 104 min., FSK ab 12
So., 02.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:15 SF2 Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
20:14-23:05 RTL2 Catch Me If You Can (Catch Me If You Can) USA 2002, 135 min., FSK ab 6
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Rhythm and Love (Rhythm and Love) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
20:15-22:10 TELE5 Orca - Der Killerwal (Orca) USA 1977, 88 min., FSK ab 12
20:15-22:15 3PLUS Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:30 ARTE Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SIXX Burlesque (Burlesque) USA 2010, 119 min., FSK ab 6
20:15-22:55 Pro7 Rogue One: A Star Wars Story Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
21:40-23:15 ZDF NEO Kommissarin Heller: Herzversagen (Herzversagen) Deutschland 2019, 90 min.
21:44-23:12 3sat Liebling, lass die Hühner frei Deutschland 2017, 90 min.
21:45-23:10 WDR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Rhythm and Love (Rhythm and Love) Deutschland 2021, 90 min.
22:10-00:10 TELE5 Hellbound - Hellraiser 2 Hellbound - Hellraiser II (Hellbound - Hellraiser II) Großbritannien 1988, 99 min., FSK ab 18
22:15-00:40 SF2 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
22:15-01:00 3PLUS Departed - Unter Feinden (The Departed) USA, Hongkong 2006, 152 min., FSK ab 16
22:35-00:40 SAT.1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
22:35-00:40 SIXX Step Up: All In (Step Up: All In) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
22:55-01:30 Pro7 Guardians of the Galaxy Vol. 2 Guardians of the Galaxy 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2) USA 2017, 131 min., FSK ab 12
23:05-01:38 RTL2 Alles Geld der Welt (All the Money in the World) USA 2017, 128 min., FSK ab 12
23:12-01:05 3sat Tiger & Dragon (Wòhǔ Cánglóng) Taiwan, Hongkong, USA, China 2000, 115 min., FSK ab 12
23:30-01:00 BR Die göttliche Sophie (Die göttliche Sophie) Deutschland 2009, 89 min.
23:30-01:00 SWR Now or never D 2019 Now or Never (Now or Never) Deutschland 2019, 89 min.
23:35-01:15 ARD Rückkehr nach Montauk (Return to Montauk) Deutschland, Frankreich, Irland 2017, 102 min., FSK ab 0
00:10-02:15 TELE5 The King's Ring - Die letzte Schlacht (Nameja gredzens) UK, Lettland 2018, 106 min., FSK ab 16
00:40-02:30 SF2 Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr (Olympus Has Fallen) USA 2013, 120 min., FSK ab 16
00:40-02:35 SAT.1 Fack ju Göhte (Fack ju Göhte) Deutschland 2013, 118 min., FSK ab 12
00:40-02:35 SIXX Burlesque (Burlesque) USA 2010, 119 min., FSK ab 6
01:00-02:30 SWR Gracia Patricia - Fuerstin von Monaco F USA L 2013 Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
01:20-03:00 ARD Der letzte Gentleman (The Extra Man) USA, Frankreich 2010, 88 min., FSK ab 12
01:30-03:40 Pro7 Rogue One: A Star Wars Story Star Wars: Rogue One (Rogue One: A Star Wars Story) USA 2016, 128 min., FSK ab 12
01:38-03:07 RTL2 Ghost Stories (Ghost Stories) UK 2017, 94 min., FSK ab 16
01:40-03:10 ONE (1Festival) Harold und Maude (Harold and Maude) USA 1971, 91 min., FSK ab 12
02:20-03:45 WDR Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
02:35-04:15 SAT.1 Hangover (The Hangover) USA 2009, 100 min., FSK ab 12
02:40-04:30 ORF1 John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
03:05-04:35 HR Hochzeit in Rom (Hochzeit in Rom) Deutschland, Italien 2017, 87 min.
03:07-05:17 RTL2 Catch Me If You Can (Catch Me If You Can) USA 2002, 135 min., FSK ab 6
03:25-05:25 SF2 Notting Hill (Notting Hill) Großbritannien/USA 1999, 119 min., FSK ab 6
03:55-05:55 Pro7 Mutant Chronicles (The Mutant Chronicles) UK 2008, 111 min., FSK ab 18
09:20-10:50 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 03.05.2021 ab 10 Uhr
13:45-15:35 ARTE Willkommen auf dem Land (Willkommen auf dem Land) Deutschland 2013, 90 min.
14:30-16:00 HR Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 03.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ARTE Free-TV-Premiere Begegnung (Brief Encounter) Großbritannien 1945, 85 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ZDF Extraklasse 2+ Deutschland 2021, 89 min.
20:15-22:00 Kabel1 The Transporter (Le Transporteur) Frankreich 2002, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:00 TELE5 Auf der Jagd nach der Monster Arche (Monster Ark) USA 2008, 84 min.
20:15-22:10 4PLUS Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SAT.1 Hot Dog Deutschland 2018, 101 min., FSK ab 12
21:40-23:25 ARTE Das Gesetz der Macht (Class Action) USA 1991, 109 min., FSK ab 12
22:00-23:35 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
22:00-23:55 TELE5 Star Runners (Star Runners) USA 2009, 82 min.
22:10-00:05 4PLUS Blitz - Cop-Killer vs. Killer-Cop (Blitz) UK 2011, 97 min., FSK ab 18
22:15-00:15 ZDF Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
22:50-00:50 SF2 Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) USA, Großbritannien, Schweiz 2011, 129 min., FSK ab 12
23:10-00:50 MDR Die Spiegel-Affäre (Die Spiegel-Affäre) Deutschland 2014, 100 min.
23:15-01:05 NDR Solange ich atme GB 2017 Solange ich atme (Breathe) UK 2017, 113 min., FSK ab 12
23:35-01:25 Kabel1 America’s Most Wanted (Most Wanted) USA 1997, 95 min., FSK ab 18
23:45-01:30 3PLUS Mile 22 (Mile 22) USA 2018, 91 min., FSK ab 16
23:55-01:35 TELE5 Orca - Der Killerwal (Orca) USA 1977, 88 min., FSK ab 12
00:00-01:55 ORF2 Im Labyrinth des Schweigens (Im Labyrinth des Schweigens) Deutschland 2014, 118 min., FSK ab 12
00:05-01:40 4PLUS Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
00:15-01:30 ONE (1Festival) Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
00:40-02:10 HR Dennstein Schwarz Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben (Dennstein & Schwarz - Sterben macht Erben) Österreich 2018, 90 min.
00:40-02:10 ARD Tatort: Rhythm and Love (Rhythm and Love) Deutschland 2021, 90 min.
00:45-03:20 SF1 American Honey (American Honey) UK, USA 2016, 158 min., FSK ab 12
01:35-03:05 Kabel1 Rumble in the Bronx (Hong faan kui) Hongkong 1995, 104 min., FSK ab 16
01:50-03:25 TELE5 Hellbound - Hellraiser 2 Hellbound - Hellraiser II (Hellbound - Hellraiser II) Großbritannien 1988, 99 min., FSK ab 18
09:05-10:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 04.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
13:50-16:10 ARTE Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) So ein Schlamassel (So ein Schlamassel) Deutschland 2009, 90 min.
Di., 04.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Armageddon 2012 Armageddon 2012 - Die letzten Stunden der Menschheit (Earth's Final Hours) Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12
20:15-22:00 SERVUS TV Die Köchin und der Präsident (Les saveurs du palais) Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:25 Kabel1 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
20:15-22:30 RTL NITRO James Bond 007 - Der Mann mit dem goldenen Colt Der Mann mit dem goldenen Colt (The Man with the Golden Gun) UK 1974, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:30 Disney Channel Save the Last Dance (Save the Last Dance) USA 2001, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:50 4PLUS X-Men: Dark Phoenix (Dark Phoenix) USA 2019, 110 min., FSK ab 12
20:16-21:44 3sat Schlaflos (Schlaflos) Deutschland 2009, 89 min.
22:00-00:15 SERVUS TV Mammut (Mammoth) Schweden, Dänemark, Deutschland 2009, 120 min., FSK ab 12
22:00-23:45 TELE5 Stormageddon Das Echelon-Desaster (Stormageddon) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
22:25-00:10 Kabel1 The Transporter (Le Transporteur) Frankreich 2002, 92 min., FSK ab 16
22:30-00:40 RTL NITRO Lord of War - Händler des Todes (Lord of War) USA 2005, 117 min., FSK ab 16
22:50-01:35 4PLUS Spider-Man 3 (Spider-Man 3) USA 2007, 133 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ZDF NEO Kückückskind (Kückückskind) Deutschland 2014, 90 min.
23:45-01:15 TELE5 Black Dog (Black Dog) Vereinigte Staaten 1998, 89 min., FSK ab 16
23:55-01:55 HR Es war Nacht in Rom (Era notte a Roma) Italien, Frankreich 1960, 120 min.
00:10-01:40 Kabel1 John Rambo (Rambo) USA, Deutschland 2008, 91 min., FSK ab 18
00:15-01:40 SERVUS TV Die Köchin und der Präsident (Les saveurs du palais) Frankreich 2012, 95 min., FSK ab 0
00:40-02:20 RTL NITRO Untraceable - Jeder Klick kann töten Untraceable (Untraceable) USA 2008, 101 min., FSK ab 16
01:05-03:05 ZDF Mission: Impossible - Phantom Protokoll (Mission: Impossible - Ghost Protocol) USA 2011, 132 min., FSK ab 12
01:30-02:55 TELE5 Star Runners (Star Runners) USA 2009, 82 min.
01:40-03:35 SERVUS TV Mammut (Mammoth) Schweden, Dänemark, Deutschland 2009, 120 min., FSK ab 12
01:45-03:15 Kabel1 Ein riskanter Plan (Man on a Ledge) USA 2012, 103 min., FSK ab 12
02:35-04:10 ORF2 Das Mädchen Rosemarie (Das Mädchen Rosemarie) Deutschland 1958, 101 min., FSK ab 18
07:45-09:15 ONE (1Festival) So ein Schlamassel (So ein Schlamassel) Deutschland 2009, 90 min.
Mi., 05.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Am Ende siegt die Liebe (Am Ende siegt die Liebe) Deutschland 2000, 89 min.
13:50-15:30 ARTE Begegnung (Brief Encounter) Großbritannien 1945, 85 min., FSK ab 16
13:55-15:25 ONE (1Festival) Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
14:30-16:00 RBB Willkommen in Luesgraf D 2006 Willkommen in Lüsgraf (Willkommen in Lüsgraf) Deutschland 2006, 86 min.
Mi., 05.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARTE Free-TV-Premiere Die schönen Tage (Les beaux jours) Frankreich 2013, 91 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Goldjungs Deutschland 2021, 89 min.
20:15-22:00 RTL NITRO The Fast and the Furious: Tokyo Drift (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) USA, Japan 2006, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Showtime (Showtime) USA 2002, 91 min., FSK ab 12
20:15-22:55 Kabel1 Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
22:00-23:50 RTL NITRO Kiss of the Dragon (Kiss of the Dragon) USA, Frankreich 2001, 98 min., FSK ab 18
22:15-00:05 TELE5 Free-TV-Premiere Der Kult - Die Toten kommen wieder (The Veil) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
22:15-00:20 4PLUS Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
23:00-00:30 SWR Exit D 2020 Exit Deutschland 2020, 88 min.
23:10-00:50 ZDF NEO Sliver (Sliver) USA 1993, 103 min., FSK ab 16
23:25-00:55 3sat Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
23:35-01:05 SF2 Close (Close) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 12
23:50-01:30 RTL NITRO Unleashed - Entfesselt (Danny The Dog) USA, Großbritannien, Frankreich 2005, 102 min., FSK ab 16
23:50-01:30 ORF2 The Invisible Woman (The Invisible Woman) UK 2013, 107 min., FSK ab 0
00:05-01:50 TELE5 The Green Inferno (The Green Inferno) USA, Chile, Kanada 2013, 96 min., FSK ab 18
00:10-02:25 Kabel1 Der Sturm (The Perfect Storm) USA 2000, 130 min., FSK ab 12
00:20-02:05 4PLUS Showtime (Showtime) USA 2002, 91 min., FSK ab 12
00:25-01:55 ARD Goldjungs Deutschland 2021, 89 min.
00:40-02:10 MDR Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
00:50-02:15 ZDF NEO R.I.F. - Ich werde Dich finden (R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)) Frankreich 2011, 86 min., FSK ab 16
02:05-03:30 TELE5 Auf der Jagd nach der Monster Arche (Monster Ark) USA 2008, 84 min.
02:15-03:45 SF2 Close (Close) Deutschland 2004, 90 min., FSK ab 12
02:20-03:40 BR Einmal bitte alles (Einmal bitte alles) Deutschland 2017, 85 min., FSK ab 12
02:40-04:40 Kabel1 Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
03:00-04:55 ORF1 Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
03:30-04:50 TELE5 Stormageddon Das Echelon-Desaster (Stormageddon) USA 2015, 90 min., FSK ab 12
07:45-09:15 ONE (1Festival) Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
Do., 06.05.2021 ab 10 Uhr
11:15-12:45 RBB Willkommen in Luesgraf D 2006 Willkommen in Lüsgraf (Willkommen in Lüsgraf) Deutschland 2006, 86 min.
12:30-13:58 MDR Der verlorene Bruder (Der verlorene Bruder) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 6
13:45-15:40 ARTE Mein Leben mit Amanda (Amanda) Frankreich 2018, 102 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
Do., 06.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB So viel Zeit D 2018 So viel Zeit Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:00 TELE5 Belly of the Beast (Belly of the Beast) Kanada, Hongkong, Großbritannien 2003, 88 min., FSK ab 18
20:15-22:30 SERVUS TV Mary Shelley (Mary Shelley) USA 2017, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:50 VOX Die Unfassbaren 2 - Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Pro7 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
22:00-00:00 TELE5 Unsichtbarer Feind (Flight of Fury) Großbritannien, Rumänien, USA 2007, 98 min., FSK ab 18
22:50-01:10 VOX James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
23:05-01:05 Pro7 Resident Evil: The Final Chapter (Resident Evil: The Final Chapter) Deutschland, Australien, Kanada, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 16
23:20-01:10 3PLUS Wild Card (Wild Card) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
23:30-01:25 WDR High-Rise (High-Rise) UK, Belgien 2015, 112 min., FSK ab 16
23:45-01:25 SF1 Leave No Trace (Leave No Trace) USA 2018, 109 min., FSK ab 6
00:00-01:50 TELE5 Born to Raise Hell Born to Raise Hell - Zum Töten geboren! (Born to Raise Hell) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
00:05-01:35 ORF2 Clara Immerwahr (Clara Immerwahr) Deutschland 2014, 89 min.
00:05-01:55 ARTE Miller's Crossing (Miller's Crossing) USA 1990, 115 min., FSK ab 16
01:20-02:55 RBB So viel Zeit D 2018 So viel Zeit Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
01:30-03:20 SERVUS TV Mary Shelley (Mary Shelley) USA 2017, 120 min., FSK ab 12
02:05-03:25 TELE5 Black Dog (Black Dog) Vereinigte Staaten 1998, 89 min., FSK ab 16
03:00-04:55 ORF1 Die Unfassbaren 2 Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
03:25-04:50 TELE5 The Veil Der Kult - Die Toten kommen wieder (The Veil) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
04:00-05:50 SF1 Leave No Trace (Leave No Trace) USA 2018, 109 min., FSK ab 6
04:15-05:55 ZDF NEO Sliver (Sliver) USA 1993, 103 min., FSK ab 16
07:45-09:15 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
Fr., 07.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
13:45-15:30 ARTE Die schönen Tage (Les beaux jours) Frankreich 2013, 91 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
14:30-16:00 RBB Utta Danella: Wenn Traeume fliegen D 2008 Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
Fr., 07.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Die Drei von der Müllabfuhr: Die Streunerin (Die Streunerin) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:55 SuperRTL Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
20:15-22:00 3sat Die Brücke (Die Brücke) Bundesrepublik Deutschland 1959, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:05 RTL2 London Has Fallen (London Has Fallen) USA, UK, Bulgarien 2016, 99 min., FSK ab 16
20:15-22:20 Disney Channel High School Musical (High School Musical) USA 2006, 98 min.
20:15-22:30 ORF3 Mit besten Empfehlungen (Mit besten Empfehlungen) Österreich 1963, 80 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
20:15-23:05 Pro7 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
20:15-23:15 3PLUS A Star Is Born (A Star Is Born) USA 1976, 134 min., FSK ab 12
21:00-22:20 ONE (1Festival) Paulette - Die etwas andere Oma Paulette (Paulette) Frankreich 2012, 84 min., FSK ab 12
22:05-00:40 RTL2 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
22:05-23:55 TELE5 The Crow - Die Krähe (The Crow) USA 1994, 102 min., FSK ab 18
22:25-00:40 3sat Thirteen Days (Thirteen Days) USA 2000, 140 min., FSK ab 12
22:30-00:40 BR Die Wildgänse kommen (The Wild Geese) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 16
22:40-01:00 4PLUS Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
23:05-01:05 Pro7 Resident Evil: The Final Chapter (Resident Evil: The Final Chapter) Deutschland, Australien, Kanada, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 16
23:20-01:10 ORF2 Sophie Scholl - Die letzten Tage (Sophie Scholl - Die letzten Tage) Deutschland 2005, 116 min., FSK ab 12
23:50-01:15 ONE (1Festival) Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
23:50-01:25 SF1 Barbarella (Barbarella) Frankreich, Italien 1968, 98 min., FSK ab 16
23:55-01:35 TELE5 They - Sie kommen (Wes Craven Presents: They) USA 2002, 89 min., FSK ab 16
00:15-01:45 MDR Biologie! (Biologie!) DDR 1990, 89 min., FSK ab 6
00:40-02:10 BR Höllenhunde des Secret Service (Superseven chiama Cairo) Italien, Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
00:40-02:15 ORF1 Hail, Caesar! (Hail, Caesar!) USA, UK 2016, 106 min., FSK ab 0
00:45-02:05 HR Alles in Butter (Butter) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
01:00-02:50 3PLUS Can a Song Save Your Life? (Begin Again) USA 2013, 100 min., FSK ab 0
01:05-03:25 Pro7 The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
01:15-02:35 ONE (1Festival) Paulette - Die etwas andere Oma Paulette (Paulette) Frankreich 2012, 84 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Die Drei von der Müllabfuhr: Die Streunerin (Die Streunerin) Deutschland 2021, 89 min.
01:35-03:05 TELE5 The Green Inferno (The Green Inferno) USA, Chile, Kanada 2013, 96 min., FSK ab 18
02:15-04:15 RTL2 Machine Gun Preacher (Machine Gun Preacher) USA 2011, 124 min., FSK ab 16
02:35-04:05 ONE (1Festival) Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
03:40-05:20 Pro7 Resident Evil: The Final Chapter (Resident Evil: The Final Chapter) Deutschland, Australien, Kanada, Frankreich 2016, 106 min., FSK ab 16
05:30-07:00 MDR Einfach Rosa - Wolken über Kapstadt (Wolken über Kapstadt) Deutschland 2015, 88 min.
07:55-09:20 MDR Unheimlich perfekte Freunde Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 6
08:05-09:35 ONE (1Festival) So ein Schlamassel (So ein Schlamassel) Deutschland 2009, 90 min.
09:00-10:25 RBB Ziemlich russische Freunde D 2020 Ziemlich russische Freunde Deutschland, Österreich 2020, 87 min.
09:15-11:50 VOX Die Unfassbaren 2 - Now You See Me Die Unfassbaren 2 (Now You See Me 2) USA, China, UK, Kanada 2016, 125 min., FSK ab 12
09:35-11:05 ONE (1Festival) Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
Sa., 08.05.2021 ab 10 Uhr
10:25-11:55 RBB Werkstatthelden mit Herz D 2020 Werkstatthelden mit Herz (Werkstatthelden mit Herz) Deutschland 2020, 89 min.
10:30-12:00 BR Alleine war gestern Deutschland 2014, 89 min.
12:10-13:40 ZDF Mama kommt! (Mama kommt!) Deutschland 2009, 88 min.
13:15-14:55 SF2 Die wilden Kerle 6 Die Legende lebt Die wilden Kerle - Die Legende lebt (Die wilden Kerle - Die Legende lebt) Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 0
13:35-15:25 KiKa Die Wilden Hühner und das Leben (Die Wilden Hühner und das Leben) Deutschland 2009, 108 min., FSK ab 0
14:05-15:50 SF1 Die Schweizermacher (Die Schweizermacher) Schweiz 1978, 104 min.
14:30-16:00 ARD Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
15:20-17:45 4PLUS Schlussmacher (Schlussmacher) Deutschland 2013, 110 min., FSK ab 6
17:45-20:15 4PLUS Der geilste Tag (Der geilste Tag) Deutschland 2016, 113 min., FSK ab 12
18:50-20:15 ONE (1Festival) Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten (Red Dog) Australien 2011, 88 min., FSK ab 6
Sa., 08.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 Disney Channel Däumeline (Thumbelina) USA 1994, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:05 ORF1 Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SAT.1 Findet Dorie (Finding Dory) USA 2016, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:15 SERVUS TV Hands of Stone - Fäuste aus Stein (Hands of Stone) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Natürlich blond (Legally Blonde) USA 2001, 92 min., FSK ab 0
20:15-22:20 TELE5 Final Take-Off - Einsame Entscheidung (Ekipazh) Russland 2016, 138 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SuperRTL Den Sternen so nah (The Space Between Us) USA 2017, 116 min., FSK ab 6
20:15-23:15 3PLUS Hacksaw Ridge Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
22:00-23:40 ZDF NEO Hollow Man - Unsichtbare Gefahr (Hollow Man) USA 2000, 108 min., FSK ab 16
22:05-23:50 ORF1 Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
22:10-00:25 SAT.1 Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
22:15-00:10 SERVUS TV Brügge sehen... und sterben? (In Bruges) UK 2008, 107 min., FSK ab 16
22:15-00:35 4PLUS Ein Schatz zum Verlieben (Fool's Gold) USA 2008, 108 min., FSK ab 12
22:35-00:30 SF1 Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
22:45-00:10 ORF2 Die Hochzeit meiner Eltern (Die Hochzeit meiner Eltern) Deutschland 2016, 89 min.
23:15-01:10 SF2 A Million Ways to Die in the West (A Million Ways to Die in the West) USA 2014, 116 min., FSK ab 12
23:20-01:00 MDR Wenn aus Freunden Feinde werden An Enemy to die for An Enemy To Die For (En fiende att dö för) Schweden, Deutschland, Norwegen, Polen 2012, 106 min., FSK ab 12
23:40-01:15 ZDF NEO RoboCop (RoboCop) USA 1987, 103 min., FSK ab 18
23:50-01:20 SWR Eltern D 2013 Eltern Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
00:10-01:50 SERVUS TV Hands of Stone Hands of Stone - Fäuste aus Stein (Hands of Stone) USA 2016, 106 min., FSK ab 12
00:25-02:05 SAT.1 CH Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
00:25-02:15 TELE5 Rendel (Rendel) Finnland 2017, 101 min., FSK ab 18
00:35-02:10 4PLUS Natürlich blond (Legally Blonde) USA 2001, 92 min., FSK ab 0
00:40-02:00 HR Alles in Butter (Butter) USA 2011, 87 min., FSK ab 12
00:40-02:55 WDR Spion zwischen zwei Fronten Spion zwischen 2 Fronten (Triple Cross) Großbritannien, Frankreich 1966, 140 min., FSK ab 12
01:00-02:55 ZDF Out of Sight (Out of Sight) USA 1998, 118 min., FSK ab 12
01:10-02:50 SF2 Layer Cake (L4yer Cake) UK 2004, 106 min., FSK ab 16
01:15-02:40 ARD Trespass Auf Leben und Tod Trespass (Trespass) USA 2011, 91 min., FSK ab 16
01:15-03:00 ZDF NEO Hollow Man - Unsichtbare Gefahr (Hollow Man) USA 2000, 108 min., FSK ab 16
01:50-03:25 SERVUS TV Brügge sehen... und sterben? (In Bruges) UK 2008, 107 min., FSK ab 16
02:15-03:50 TELE5 Klang der Stille (Copying Beethoven) USA 2006, 105 min., FSK ab 6
02:15-04:20 3PLUS Hacksaw Ridge Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
02:30-04:15 ORF1 Was passiert, wenn’s passiert ist (What to Expect When You’re Expecting) USA 2012, 106 min., FSK ab 0
02:50-04:30 SF2 A Million Ways to Die in the West (A Million Ways to Die in the West) USA 2014, 116 min., FSK ab 12
02:55-04:30 ZDF Hail, Caesar! (Hail, Caesar!) USA, UK 2016, 106 min., FSK ab 0
03:00-04:35 ZDF NEO RoboCop (RoboCop) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
03:10-04:40 ORF2 Clara Immerwahr (Clara Immerwahr) Deutschland 2014, 89 min.
03:35-05:05 SAT.1 CH Final Destination (Final Destination) USA 2000, 94 min., FSK ab 16
03:50-05:20 TELE5 Born to Raise Hell Born to Raise Hell - Zum Töten geboren! (Born to Raise Hell) USA 2010, 98 min., FSK ab 18
04:30-06:00 ZDF Ein (un)möglicher Härtefall (Intolerable Cruelty) USA 2003, 96 min., FSK ab 12
04:35-06:15 ZDF NEO Meine Stiefmutter ist ein Alien (My Stepmother Is an Alien) USA 1988, 104 min., FSK ab 12
04:40-06:15 Pro7 Free-TV-Premiere Napoleon Dynamite (Napoleon Dynamite) USA 2004, 91 min., FSK ab 0
05:10-06:40 SF2 Die wilden Kerle 6 Die Legende lebt Die wilden Kerle - Die Legende lebt (Die wilden Kerle - Die Legende lebt) Deutschland 2016, 96 min., FSK ab 0
05:25-06:50 ONE (1Festival) Red Dog - Ein Held auf vier Pfoten (Red Dog) Australien 2011, 88 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Biologie! (Biologie!) DDR 1990, 89 min., FSK ab 6
06:50-08:15 ONE (1Festival) Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
09:00-10:30 RBB Reise ins Ehebett DDR 1966 Reise ins Ehebett (Reise ins Ehebett) DDR 1966, 86 min., FSK ab 0
09:50-11:05 ORF1 Trolls (Trolls) USA 2016, 89 min., FSK ab 0
So., 09.05.2021 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Schneewittchen (Schneewittchen) Deutschland 2009, 58 min.
10:15-11:45 MDR Apachen (Apachen) DDR 1973, 90 min., FSK ab 16
11:05-12:55 ORF1 Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
11:45-13:15 SWR Wie buchstabiert man Liebe D 2001 Wie buchstabiert man Liebe? (Wie buchstabiert man Liebe?) Deutschland 2001, 90 min.
12:00-13:20 SuperRTL Das magische Haus (The House of Magic) Belgien 2013, 95 min., FSK ab 0
12:30-13:55 HR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
13:05-14:35 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Südafrika (Mission Südafrika) Deutschland 2018, 89 min.
13:40-15:10 ORF3 Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
14:20-17:00 VOX James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
14:35-16:20 ONE (1Festival) Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
15:10-16:25 Disney Channel Däumeline (Thumbelina) USA 1994, 83 min., FSK ab 0
15:20-17:40 SAT.1 Urlaubsreif (Blended) USA 2014, 112 min., FSK ab 0
15:30-17:00 ARD Wiedersehen in Verona Deutschland 2007, 90 min.
16:05-18:40 4PLUS Ein Schatz zum Verlieben (Fool's Gold) USA 2008, 108 min., FSK ab 12
16:55-18:35 TELE5 Armageddon 2012 Armageddon 2012 - Die letzten Stunden der Menschheit (Earth's Final Hours) Kanada 2011, 87 min., FSK ab 12
17:01-18:29 3sat Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
18:15-20:00 ORF3 Hochzeitsnacht im Paradies (Hochzeitsnacht im Paradies) Österreich 1962, 104 min., FSK ab 12
So., 09.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Goldjungs Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Verschwörung (Verschwörung) Österreich 2021, 88 min.
20:15-21:50 ARTE Die Gewaltigen (The War Wagon) USA 1967, 97 min., FSK ab 16
20:15-21:55 RTL2 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:00 TELE5 Firestorm - Brennendes Inferno (Firestorm) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
20:15-22:20 SIXX Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
20:15-22:35 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Pro7 Free-TV-Premiere X-Men: Dark Phoenix (Dark Phoenix) USA 2019, 110 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Kommissarin Heller: Panik (Panik) Deutschland 2021, 90 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Verschwörung (Verschwörung) Österreich 2021, 88 min.
21:48-23:14 3sat Die Hochzeit meiner Eltern (Die Hochzeit meiner Eltern) Deutschland 2016, 89 min.
21:55-23:43 RTL2 London Has Fallen (London Has Fallen) USA, UK, Bulgarien 2016, 99 min., FSK ab 16
22:00-23:30 ORF1 Nerve (Nerve) USA, Hongkong 2016, 93 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 Hellraiser 3: Hell on Earth Hellraiser III (Hellraiser III) USA 1992, 93 min., FSK ab 18
22:30-00:20 SF2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
22:35-00:40 SAT.1 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
22:35-01:15 Pro7 X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (X-Men: Days of Future Past) USA 2014, 131 min., FSK ab 12
23:05-00:25 ORF2 Therapie für einen Vampir (Der Vampir auf der Couch) Österreich, Schweiz 2014, 87 min., FSK ab 12
23:10-01:25 3PLUS Haben Sie das von den Morgans gehört? (Did You Hear About the Morgans?) USA 2009, 103 min., FSK ab 6
23:14-01:04 3sat Schwarzer Kies (Schwarzer Kies) Deutschland 1961, 110 min., FSK ab 16
23:35-01:25 ARD Sophie Scholl - Die letzten Tage (Sophie Scholl - Die letzten Tage) Deutschland 2005, 116 min., FSK ab 12
23:43-01:30 RTL2 Accident - Mörderischer Unfall (Accident) Südafrika, Frankreich 2017, 87 min., FSK ab 16
23:45-01:15 BR Alleine war gestern Deutschland 2014, 89 min.
23:50-01:40 TELE5 The Crow - Die Krähe (The Crow) USA 1994, 102 min., FSK ab 18
00:10-01:50 ORF1 X-Men: Dark Phoenix (Dark Phoenix) USA 2019, 110 min., FSK ab 12
00:30-02:05 SF1 Der Staat gegen Fritz Bauer (Der Staat gegen Fritz Bauer) Deutschland 2015, 105 min., FSK ab 12
00:35-04:15 SWR Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht D F 2013 Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht (Die andere Heimat - Chronik einer Sehnsucht) Deutschland, Frankreich 2013, 230 min., FSK ab 6
00:40-02:35 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
01:04-02:45 3sat Der gläserne Turm (Der gläserne Turm) Deutschland 1957, 105 min., FSK ab 16
01:10-02:45 SIXX Das Schwiegermonster (Monster-in-Law) USA 2005, 101 min., FSK ab 6
01:15-03:10 Pro7 X-Men: Dark Phoenix (Dark Phoenix) USA 2019, 110 min., FSK ab 12
01:30-02:54 RTL2 96 Hours - Taken 2 (Taken 2) Frankreich 2012, 92 min., FSK ab 16
01:30-03:25 ARD Ewige Jugend (Youth) Italien, Frankreich, Schweiz, Großbritannien 2015, 118 min., FSK ab 6
01:35-03:10 ONE (1Festival) Tatort: Verschwörung (Verschwörung) Österreich 2021, 88 min.
01:50-03:20 ORF1 Nerve (Nerve) USA, Hongkong 2016, 93 min., FSK ab 12
01:55-03:20 TELE5 They - Sie kommen (Wes Craven Presents: They) USA 2002, 89 min., FSK ab 16
02:25-04:00 SAT.1 Hangover 2 (The Hangover: Part II) USA 2011, 102 min., FSK ab 12
02:35-04:15 SF2 Das Bourne Ultimatum (The Bourne Ultimatum) USA, Deutschland, Großbritannien 2007, 111 min., FSK ab 12
02:54-05:15 RTL2 Airport '79 - Die Concorde (The Concorde... Airport '79) USA 1979, 106 min., FSK ab 12
03:10-05:05 Pro7 X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (X-Men: Days of Future Past) USA 2014, 131 min., FSK ab 12
03:20-05:00 TELE5 Rendel (Rendel) Finnland 2017, 101 min., FSK ab 18
03:30-04:55 HR Mein süßes Geheimnis (Mein süßes Geheimnis) Deutschland 2006, 87 min.
04:15-05:50 SF2 Reine Nervensache 2 (Analyze That) USA 2002, 96 min., FSK ab 12
04:40-06:10 ONE (1Festival) Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Deutschland 2021, 89 min.
07:50-09:20 ONE (1Festival) Krauses Geheimnis Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 0
Mo., 10.05.2021 ab 10 Uhr
11:20-12:50 RBB Utta Danella: Wenn Traeume fliegen D 2008 Utta Danella - Wenn Träume fliegen Deutschland 2008, 90 min.
12:30-13:58 MDR Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
13:45-16:00 ARTE Das Gesetz der Macht (Class Action) USA 1991, 109 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
15:55-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 10.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Ein offener Käfig (Ein offener Käfig) Deutschland 2014, 89 min.
20:15-21:45 ARTE Die 317. Sektion (La 317ème section) Frankreich, Spanien 1965, 100 min.
20:15-22:05 TELE5 Das Vermächtnis der Azteken (The Lost Treasure of the Grand Canyon) Kanada 2008, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
20:15-22:30 Kabel1 Beverly Hills Cop - Ich lös den Fall auf jeden Fall (Beverly Hills Cop) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:50 SAT.1 Ballon (Ballon) Deutschland 2018, 120 min., FSK ab 12
22:05-23:55 TELE5 Beneath (Beneath) USA 2013, 90 min.
22:15-00:00 4PLUS Cold Blood Legacy (Cold Blood Legacy) Frankreich, Ukraine, Belgien 2019, 87 min., FSK ab 12
22:15-23:40 ZDF Free-TV-Premiere The Rental - Tod im Strandhaus (The Rental) USA 2020, 85 min., FSK ab 16
22:30-00:35 Kabel1 Beverly Hills Cop 2 Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
22:50-01:00 SAT.1 Fack ju Göhte 2 (Fack ju Göhte 2) Deutschland 2015, 115 min., FSK ab 12
23:10-01:05 MDR Good Bye, Lenin! (Good Bye, Lenin!) Deutschland 2003, 121 min., FSK ab 6
23:15-01:00 NDR We want Sex GB 2010 We Want Sex (Made in Dagenham) GB 2010, 113 min., FSK ab 6
23:55-01:35 TELE5 Firestorm - Brennendes Inferno (Firestorm) USA 1998, 89 min., FSK ab 16
00:00-01:45 4PLUS Hitman - Jeder stirbt alleine (Hitman) Frankreich, USA 2007, 89 min., FSK ab 18
00:35-02:45 Kabel1 New Police Story (San ging chaat goo si) Hongkong 2004, 118 min., FSK ab 16
00:50-02:20 SF1 Nur wir drei gemeinsam (Nous trois ou rien) Frankreich 2015, 102 min., FSK ab 12
01:30-03:00 ARD Tatort: Verschwörung (Verschwörung) Österreich 2021, 88 min.
01:50-03:20 ONE (1Festival) Einer wie Erika Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
02:25-03:55 ZDF Lucky Loser Lucky Loser - Ein Sommer in der Bredouille Deutschland 2017, 90 min., FSK ab 0
02:50-04:10 Kabel1 Steven Seagal - Today You Die Today You Die (Today You Die) USA 2005, 90 min., FSK ab 18
03:25-05:00 TELE5 Final Take-Off - Einsame Entscheidung (Ekipazh) Russland 2016, 138 min., FSK ab 12
04:20-06:00 SF1 Nur wir drei gemeinsam (Nous trois ou rien) Frankreich 2015, 102 min., FSK ab 12
07:45-09:15 ONE (1Festival) Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
09:10-10:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 11.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Mit fünfzig küssen Männer anders (Mit fünfzig küssen Männer anders) Deutschland 1999, 87 min.
13:50-16:00 ARTE Die Gewaltigen (The War Wagon) USA 1967, 97 min., FSK ab 16
13:55-15:25 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
14:30-16:00 RBB Fuer immer 30 D 2011 Für immer 30 (Für immer 30) Deutschland 2011, 90 min.
14:35-16:00 HR Lindburgs Fall Deutschland 2011, 86 min.
Di., 11.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 TELE5 Free-TV-Premiere Collision Earth - Game Over (Collision Earth) USA 2020, 81 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SERVUS TV Mein liebster Alptraum (Mon pire cauchemar) Frankreich, Belgien 2011, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Kabel1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Disney Channel 30 über Nacht (13 Going on 30) USA 2004, 94 min., FSK ab 0
20:15-22:30 RTL NITRO James Bond 007 - Der Spion, der mich liebte Der Spion, der mich liebte (The Spy Who Loved Me) UK 1977, 120 min., FSK ab 12
20:15-23:20 4PLUS X-Men: Apocalypse (X-Men: Apocalypse) USA 2016, 135 min., FSK ab 12
21:55-23:45 TELE5 Earthfall Die Jupiter Apokalypse - Flucht in die Zukunft (Earthfall) USA, Kanada 2015, 89 min., FSK ab 12
22:05-00:05 SERVUS TV Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
22:15-00:45 WDR Toni Erdmann (Toni Erdmann) Deutschland, Österreich 2016, 156 min., FSK ab 12
22:25-00:35 Kabel1 Crocodile Dundee 2 Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
22:30-00:10 RTL NITRO From Paris with Love (From Paris with Love) Frankreich 2010, 93 min., FSK ab 16
23:15-00:45 ZDF NEO Mein gebrauchter Mann Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 0
23:15-01:05 SF2 Scott Pilgrim gegen den Rest der Welt (Scott Pilgrim vs. the World) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
23:20-02:00 4PLUS The Amazing Spider-Man (The Amazing Spider-Man) USA 2012, 136 min., FSK ab 12
23:45-01:25 TELE5 Das Vermächtnis der Azteken (The Lost Treasure of the Grand Canyon) Kanada 2008, 90 min., FSK ab 12
23:50-01:20 ORF2 Hanne (Hanne) Deutschland 2018, 90 min.
00:00-01:45 HR Blue Valentine Vom Ende einer Liebe Blue Valentine (Blue Valentine) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
00:05-01:35 SERVUS TV Mein liebster Alptraum (Mon pire cauchemar) Frankreich, Belgien 2011, 96 min., FSK ab 12
00:10-02:10 RTL NITRO Red Corner - Labyrinth ohne Ausweg (Red Corner) USA 1997, 117 min., FSK ab 12
00:35-02:20 Kabel1 Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (Eight Legged Freaks) USA 2002, 99 min., FSK ab 12
00:50-02:15 ZDF Tod im Strandhaus The Rental - Tod im Strandhaus (The Rental) USA 2020, 85 min., FSK ab 16
00:55-02:55 ORF1 Comedian Harmonists Österreich, Deutschland 1997, 126 min., FSK ab 6
01:35-03:10 SERVUS TV Der Teufelshauptmann (She Wore a Yellow Ribbon) USA 1949, 99 min., FSK ab 12
01:40-03:05 TELE5 Hellraiser 3: Hell on Earth Hellraiser III (Hellraiser III) USA 1992, 93 min., FSK ab 18
01:45-03:10 HR Lindburgs Fall Deutschland 2011, 86 min.
01:55-03:30 ONE (1Festival) Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
02:25-04:15 Kabel1 Firefox (Firefox) USA 1982, 120 min., FSK ab 16
03:05-04:30 TELE5 Beneath (Beneath) USA 2013, 90 min.
03:05-04:50 SF2 Scott Pilgrim gegen den Rest der Welt (Scott Pilgrim vs. the World) USA 2010, 112 min., FSK ab 12
07:45-09:15 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
Mi., 12.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Reise ins Ehebett (Reise ins Ehebett) DDR 1966, 86 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) So viel Zeit Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
14:30-16:00 HR Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
Mi., 12.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:55 Kabel1 Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
20:15-22:00 RTL NITRO Brick Mansions (Brick Mansions) Frankreich, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:15 TELE5 Die Braut des Prinzen (The Princess Bride) USA 1987, 94 min., FSK ab 6
20:15-22:15 ARTE Der unverhoffte Charme des Geldes (La chute de l'empire américain) Kanada 2018, 123 min., FSK ab 12
20:15-23:30 4PLUS Django Unchained (Django Unchained) USA 2012, 165 min., FSK ab 16
20:30-22:00 ARD Alles Isy (Alles Isy) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
21:55-00:20 Kabel1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
22:15-00:05 TELE5 Raw (Grave) Frankreich, Belgien 2016, 94 min., FSK ab 16
23:30-01:15 3sat Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
23:30-02:15 4PLUS Inception (Inception) USA, UK 2010, 148 min., FSK ab 12
23:55-01:30 RTL NITRO Brick Mansions (Brick Mansions) Frankreich, Kanada 2014, 90 min., FSK ab 12
00:05-01:50 TELE5 American Mary (American Mary) Kanada 2012, 98 min., FSK ab 18
00:20-02:15 Kabel1 Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
00:30-02:00 SF2 Eye in the Sky (Eye in the Sky) UK, Südafrika 2015, 98 min., FSK ab 16
00:35-02:05 HR Eltern allein zu Haus: Die Schröders (Die Schröders) Deutschland 2017, 90 min.
00:40-02:13 ARD Alles Isy (Alles Isy) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
02:05-03:40 TELE5 Unsichtbarer Feind (Flight of Fury) Großbritannien, Rumänien, USA 2007, 98 min., FSK ab 18
02:15-03:45 ARD Clara Immerwahr (Clara Immerwahr) Deutschland 2014, 89 min.
02:30-04:25 Kabel1 New Police Story (San ging chaat goo si) Hongkong 2004, 118 min., FSK ab 16
03:40-05:25 TELE5 Collision Earth Collision Earth - Game Over (Collision Earth) USA 2020, 81 min., FSK ab 12
05:50-08:10 Kabel1 Asterix bei den Olympischen Spielen (Astérix aux Jeux Olympiques) Frankreich, Deutschland, Italien,Spanien 2008, 120 min., FSK ab 6
05:55-07:25 ARD Felix (Drôle de Félix) Frankreich 2000, 95 min., FSK ab 12
05:55-07:35 ZDF Die Brüder Löwenherz (Bröderna Lejonhjärta) Schweden, Island 1977, 106 min., FSK ab 6
06:35-08:00 MDR Loriots Oedipussi Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
07:20-08:45 ORF1 Ballerina Gib deinen Traum niemals auf Ballerina (Ballerina) Frankreich, Kanada 2016, 86 min., FSK ab 0
07:25-08:25 ARD Die Galoschen des Glücks (Die Galoschen des Glücks) Deutschland 2018, 59 min.
07:35-09:00 ZDF Wir Kinder aus Bullerbü (Alla vi barn i Bullerbyn) Schweden 1986, 90 min., FSK ab 0
07:40-09:10 ONE (1Festival) So viel Zeit Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
08:00-09:20 SuperRTL In einem Land vor unserer Zeit XI - Das Geheimnis der kleinen Saurier (The Land Before Time XI: Invasion of the Tinysauruses) USA 2005, 82 min., FSK ab 0
08:00-09:40 RTL Wintersonnenwende - Die Jagd nach den sechs Zeichen des Lichts (The Seeker: The Dark Is Rising) USA 2007, 95 min., FSK ab 12
08:25-09:25 ARD Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Der Teufel mit den drei goldenen Haaren) Deutschland 2013, 60 min.
08:30-09:40 MDR Die Reise nach Sundevit (Die Reise nach Sundevit) DDR 1966, 75 min., FSK ab 6
08:30-10:00 ZDF NEO Schule (Schule) Deutschland 2000, 99 min., FSK ab 12
09:03-10:20 ZDF Meisterdetektiv Kalle Blomquist lebt gefährlich (Kalle Blomkvist - Mästerdetektiven lever farligt) Schweden 1996, 81 min., FSK ab 6
09:40-11:25 RTL The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals (The Librarian - Quest for the Spear) USA 2004, 90 min., FSK ab 12
09:55-11:20 ORF1 Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
09:55-11:35 Kabel1 Ice Age (Ice Age) USA 2002, 81 min., FSK ab 0
Do., 13.05.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Die Streunerin (Die Streunerin) Deutschland 2021, 89 min.
10:00-11:35 ZDF NEO Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen Deutschland 1994, 98 min., FSK ab 0
10:07-11:35 3sat Schwarzwaldliebe Deutschland 2009, 88 min.
10:20-11:53 ZDF Schneewittchen und der Zauber der Zwerge Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 6
10:40-12:10 HR Eltern allein zu Haus: Die Winters (Die Winters) Deutschland 2017, 90 min.
10:50-12:20 MDR Die Söhne der großen Bärin (Die Söhne der großen Bärin) DDR 1966, 92 min., FSK ab 12
11:15-12:25 KiKa Hexe Lilli Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch Deutschland, Österreich, Spanien, Italien 2009, 85 min., FSK ab 0
11:20-12:45 ORF1 Die unglaublichen Abenteuer von Bella (A Dog's Way Home) USA 2019, 92 min., FSK ab 0
11:25-13:10 RTL The Quest - Das Geheimnis der Königskammer (The Librarian - Return to King Solomon's Mines) USA 2006, 95 min., FSK ab 12
11:35-13:15 ZDF NEO Pünktchen und Anton (Pünktchen und Anton) Deutschland 1999, 104 min., FSK ab 0
11:35-13:30 Kabel1 Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Crocodile Dundee) Australien 1986, 98 min., FSK ab 12
12:20-13:50 MDR Chingachgook, die große Schlange (Chingachgook, die große Schlange) DDR 1967, 87 min., FSK ab 6
12:20-14:08 SERVUS TV Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (Hachi: A Dog's Tale) USA 2009, 93 min., FSK ab 0
12:45-14:30 ORF1 Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
13:10-15:00 RTL Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Eragon) USA, UK, Ungarn 2006, 105 min., FSK ab 12
13:15-15:00 ZDF NEO Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 2003, 109 min., FSK ab 0
13:30-15:50 Kabel1 Crocodile Dundee 2 Crocodile Dundee II (Crocodile Dundee II) Australien, USA 1988, 112 min., FSK ab 12
13:45-16:00 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
14:30-16:00 ORF1 Solange du da bist (Just Like Heaven) USA 2005, 91 min., FSK ab 6
15:00-16:45 ZDF NEO Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
15:00-17:05 RTL In 80 Tagen um die Welt (Around the World in 80 Days) UK, USA, Deutschland, Irland 2004, 120 min., FSK ab 6
15:15-16:45 ARD Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
15:25-16:55 ORF2 Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
15:50-17:10 KiKa 100% Coco (100% Coco) Niederlande 2017, 81 min., FSK ab 6
16:00-18:10 Kabel1 Beverly Hills Cop - Ich lös den Fall auf jeden Fall (Beverly Hills Cop) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
16:05-18:00 ORF1 La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
16:40-18:00 MDR Geliebte weiße Maus (Geliebte weiße Maus) DDR 1964, 76 min.
16:45-18:15 ZDF NEO Karlsson auf dem Dach (Världens bästa Karlsson) Schweden 1974, 101 min., FSK ab 6
16:45-18:35 ONE (1Festival) Mother's Day: Liebe ist kein Kinderspiel (Mother's Day) USA 2016, 114 min., FSK ab 0
17:05-18:45 RTL Arlo & Spot (The Good Dinosaur) USA 2015, 94 min., FSK ab 6
17:12-18:40 3sat Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
18:05-19:30 ORF1 Miss Bodyguard In High Heels auf der Flucht Miss Bodyguard (Hot Pursuit) USA 2015, 87 min., FSK ab 12
18:10-20:15 Kabel1 Beverly Hills Cop 2 Beverly Hills Cop II (Beverly Hills Cop II) USA 1987, 100 min., FSK ab 12
18:15-20:15 ZDF NEO Ronja, die Räubertochter Ronja Räubertochter (Ronja Rövardotter) Schweden, Norwegen 1984, 121 min., FSK ab 6
18:30-20:00 ARD Das Kindermädchen - Mission Mauritius (Mission Mauritius) Deutschland 2017, 89 min.
18:35-20:15 ONE (1Festival) Anleitung zum Träumen Science of Sleep - Anleitung zum Träumen (La Science des rêves) Frankreich 2006, 106 min., FSK ab 6
Do., 13.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:30 SF2 The Hate U Give (The Hate U Give) USA 2018, 127 min., FSK ab 12
20:15-21:40 MDR Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
20:15-21:44 3sat Die Toten vom Schwarzwald (Die Toten vom Schwarzwald) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ZDF Das Traumschiff (Das Traumschiff) DDR 1956, 85 min.
20:15-22:00 Kabel1 Hot Shots! – Die Mutter aller Filme (Hot Shots!) USA 1991, 81 min., FSK ab 6
20:15-22:05 RTL The Great Wall (The Great Wall) China, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Bad Moms (Bad Moms) USA 2016, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:20 ZDF NEO Robin Hood (Robin Hood) USA 1973, 83 min.
20:15-22:30 TELE5 Sergeant Rex: Nicht ohne meinen Hund (Megan Leavey) USA 2017, 111 min., FSK ab 12
20:15-22:30 SERVUS TV Slumdog Millionär (Slumdog Millionaire) UK 2008, 120 min., FSK ab 12
21:00-22:30 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
21:40-23:10 MDR Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
22:00-23:55 Kabel1 Hot Shots 2: Der 2. Versuch Hot Shots! Der zweite Versuch (Hot Shots! Part Deux) USA 1993, 86 min., FSK ab 12
22:05-00:40 RTL Hacksaw Ridge - Die Entscheidung Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge) USA, Australien 2016, 135 min., FSK ab 16
22:10-00:45 VOX James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
22:20-23:50 ZDF NEO The Last King - Der Erbe des Königs (Birkebeinerne) Norwegen 2016, 92 min., FSK ab 12
22:30-00:30 SERVUS TV Der Bulle von Paris (Police) Frankreich 1985, 108 min., FSK ab 16
22:45-00:55 SF2 Detroit (Detroit) USA 2017, 138 min., FSK ab 12
23:30-01:50 ORF1 Bad Boys II (Bad Boys II) USA 2003, 141 min., FSK ab 18
23:50-01:25 ZDF NEO Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
23:55-01:30 Kabel1 Hot Shots! – Die Mutter aller Filme (Hot Shots!) USA 1991, 81 min., FSK ab 6
00:20-01:53 ARD Die Informantin (Die Informantin) Deutschland 2016, 90 min.
00:30-02:15 SERVUS TV Slumdog Millionär (Slumdog Millionaire) UK 2008, 120 min., FSK ab 12
00:30-02:20 TELE5 Revenge (Revenge) Frankreich 2017, 108 min., FSK ab 18
00:40-02:20 RTL The Great Wall (The Great Wall) China, USA 2016, 99 min., FSK ab 12
01:05-02:50 ARTE Hühnchen in Essig (Poulet au vinaigre) Frankreich 1985, 110 min., FSK ab 12
01:05-03:10 SF2 The Hate U Give (The Hate U Give) USA 2018, 127 min., FSK ab 12
01:24-02:53 3sat Die Toten vom Schwarzwald (Die Toten vom Schwarzwald) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 12
01:25-02:55 ZDF NEO The Last King - Der Erbe des Königs (Birkebeinerne) Norwegen 2016, 92 min., FSK ab 12
01:30-02:50 Kabel1 Hot Shots 2: Der 2. Versuch Hot Shots! Der zweite Versuch (Hot Shots! Part Deux) USA 1993, 86 min., FSK ab 12
02:15-04:00 SERVUS TV Der Bulle von Paris (Police) Frankreich 1985, 108 min., FSK ab 16
02:35-04:10 TELE5 Raw (Grave) Frankreich, Belgien 2016, 94 min., FSK ab 16
02:50-04:30 Kabel1 Ich glaub’, mich tritt ein Pferd (National Lampoon’s Animal House) USA 1978, 109 min., FSK ab 12
02:55-04:40 ZDF NEO Snatch - Schweine und Diamanten (Snatch.) Großbritannien 2000, 99 min., FSK ab 16
03:10-05:20 SF2 Detroit (Detroit) USA 2017, 138 min., FSK ab 12
04:10-06:00 TELE5 Sergeant Rex: Nicht ohne meinen Hund (Megan Leavey) USA 2017, 111 min., FSK ab 12
04:30-06:15 Kabel1 Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (Eight Legged Freaks) USA 2002, 99 min., FSK ab 12
04:40-06:25 ZDF NEO Das fliegende Klassenzimmer (Das fliegende Klassenzimmer) Deutschland 2003, 109 min., FSK ab 0
04:55-06:25 ONE (1Festival) Meeresleuchten Deutschland 2020, 90 min.
06:15-08:25 Kabel1 Der letzte Mohikaner (The Last of the Mohicans) USA 1992, 108 min., FSK ab 16
06:25-07:55 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Die Streunerin (Die Streunerin) Deutschland 2021, 89 min.
06:25-08:05 ZDF NEO Emil und die Detektive (Emil und die Detektive) Deutschland 2001, 111 min., FSK ab 0
09:20-11:15 ORF1 La La Land (La La Land) USA 2016, 127 min., FSK ab 6
Fr., 14.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Der Mann, der nach der Oma kam (Der Mann, der nach der Oma kam) DDR 1972, 89 min., FSK ab 0
13:45-16:25 ARTE Good Will Hunting - Der gute Will Hunting Good Will Hunting (Good Will Hunting) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
13:55-15:25 ONE (1Festival) Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
14:30-16:00 HR Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
16:30-18:00 KiKa Lassie Lassie kehrt zurück (Lassie) USA, UK, Irland, Frankreich 2005, 100 min.
19:30-21:00 KiKa Hanni & Nanni (Hanni & Nanni) Deutschland 2010, 89 min., FSK ab 0
Fr., 14.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-22:10 SF2 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Die Drei von der Müllabfuhr: Operation Miethai (Operation Miethai) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:50 ORF3 Mama kommt! (Mama kommt!) Deutschland 2009, 88 min.
20:15-22:00 SuperRTL Ballerina Gib deinen Traum niemals auf Ballerina (Ballerina) Frankreich, Kanada 2016, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:05 ARTE Ein Dorf wehrt sich (Ein Dorf wehrt sich) Deutschland, Österreich 2019, 90 min.
20:15-22:15 4PLUS Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
20:15-22:35 Disney Channel High School Musical 2 (High School Musical 2) USA 2007, 106 min.
20:15-22:40 3PLUS San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:55 RTL2 72 Stunden - The Next Three Days (The Next Three Days) USA 2010, 133 min., FSK ab 16
20:15-23:20 Pro7 Batman v Superman: Dawn of Justice (Batman v Superman: Dawn of Justice) USA 2016, 151 min., FSK ab 12
21:00-22:50 ONE (1Festival) Das Fenster zum Hof (Rear Window) Vereinigte Staaten 1998, 85 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ORF3 Einmal so wie ich will (Einmal so wie ich will) Deutschland 2005, 90 min.
22:00-23:50 TELE5 Stephen Kings Big Driver Big Driver (Big Driver) USA 2014, 84 min., FSK ab 16
22:10-00:10 VOX Bad Moms (Bad Moms) USA 2016, 97 min., FSK ab 12
22:15-01:05 4PLUS Beim ersten Mal (Knocked Up) USA 2007, 129 min., FSK ab 12
22:40-00:50 3PLUS Rambo III (Rambo III) USA 1988, 97 min., FSK ab 18
22:45-00:30 BR In der Hitze der Nacht (In the Heat of the Night) USA 1967, 109 min., FSK ab 12
22:50-00:20 ONE (1Festival) Ein offener Käfig (Ein offener Käfig) Deutschland 2014, 89 min.
22:56-00:32 3sat Der Eid (Eiðurinn) Island 2016, 100 min., FSK ab 16
23:00-01:05 Disney Channel 30 über Nacht (13 Going on 30) USA 2004, 94 min., FSK ab 0
23:20-01:55 Pro7 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
23:50-01:45 TELE5 The New Daughter (The New Daughter) USA 2009, 108 min., FSK ab 16
00:05-01:55 ORF1 Nicht mein Tag (Nicht mein Tag) Deutschland 2014, 110 min., FSK ab 12
00:15-01:45 MDR Abschiedsdisco (Abschiedsdisco) DDR 1990, 91 min.
00:20-02:10 ONE (1Festival) Das Fenster zum Hof (Rear Window) Vereinigte Staaten 1998, 85 min., FSK ab 12
00:30-02:15 BR Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
00:42-02:26 RTL2 Fighting (Fighting) USA 2009, 105 min., FSK ab 16
00:45-02:35 HR Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
00:50-02:45 3PLUS San Andreas (San Andreas) USA 2015, 114 min., FSK ab 12
01:20-02:50 ARD Die Drei von der Müllabfuhr: Operation Miethai (Operation Miethai) Deutschland 2021, 89 min.
01:45-03:25 TELE5 American Mary (American Mary) Kanada 2012, 98 min., FSK ab 18
02:10-03:35 ONE (1Festival) Martha und Tommy Deutschland 2020, 87 min.
02:10-04:00 SF2 Eagle Eye - Außer Kontrolle (Eagle Eye) USA, Deutschland 2008, 118 min., FSK ab 12
02:15-05:00 Pro7 Batman v Superman: Dawn of Justice (Batman v Superman: Dawn of Justice) USA 2016, 151 min., FSK ab 12
03:25-04:55 TELE5 Die Braut des Prinzen (The Princess Bride) USA 1987, 94 min., FSK ab 6
03:50-05:20 HR Eltern allein zu Haus: Frau Busche (Frau Busche) Deutschland 2017, 90 min.
03:50-05:20 RTL2 Red Faction Die Rebellen Red Faction: Origins (Red Faction: Origins) USA 2011, 88 min., FSK ab 12
05:25-06:50 MDR Der Baulöwe (Der Baulöwe) DDR 1980, 86 min., FSK ab 0
07:30-09:00 ONE (1Festival) Utta Danella - Wer küsst den Doc? (Utta Danella - Wer küsst den Doc?) Deutschland 2013, 90 min., FSK ab 0
07:45-09:15 MDR Die Legende der weißen Pferde (The Legend of Longwood) Niederlande, Irland, Deutschland 2014, 95 min., FSK ab 6
08:15-09:45 WDR Die Erfinderbraut (Die Erfinderbraut) Deutschland 2013, 90 min.
08:45-10:10 SF2 Drachenzähmen leicht gemacht (How to Train Your Dragon) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
09:00-10:20 RBB Meine Freundin Sybille DDR 1967 Meine Freundin Sybille (Meine Freundin Sybille) DDR 1967, 79 min.
09:00-10:30 ONE (1Festival) Alle Zeit der Welt (Alle Zeit der Welt) Deutschland 2011, 90 min.
Sa., 15.05.2021 ab 10 Uhr
10:20-11:45 RBB Vergesst mir meine Traudel nicht DDR 1957 Vergeßt mir meine Traudel nicht (Vergeßt mir meine Traudel nicht) DDR 1957, 86 min., FSK ab 6
10:30-11:55 ORF3 O sole mio (O sole mio) Deutschland 1960, 86 min., FSK ab 6
10:30-12:05 ONE (1Festival) So viel Zeit Deutschland 2018, 97 min., FSK ab 6
11:55-13:25 ORF3 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
12:10-13:45 ZDF Willkommen auf dem Land (Willkommen auf dem Land) Deutschland 2013, 90 min.
13:35-15:00 KiKa Hanni & Nanni 2 (Hanni & Nanni 2) Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
13:45-15:10 ZDF Inga Lindström: In den Netzen der Liebe (In den Netzen der Liebe) Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 6
14:30-16:00 ARD Liebe, Tod und viele Kalorien (Liebe, Tod und viele Kalorien) Deutschland 2001, 87 min.
15:05-17:20 4PLUS Kiss & Kill (Killers) USA 2010, 100 min., FSK ab 12
15:40-17:15 RBB Die Geschichte vom kleinen Muck DDR 1953 Die Geschichte vom kleinen Muck (Die Geschichte vom kleinen Muck) DDR 1953, 100 min., FSK ab 6
16:25-18:00 ORF3 Scharf aufs Leben Deutschland 2000, 90 min.
17:20-20:15 4PLUS Beim ersten Mal (Knocked Up) USA 2007, 129 min., FSK ab 12
18:30-20:15 ONE (1Festival) Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
Sa., 15.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 RBB Heisser Sommer DDR 1968 Heißer Sommer (Heißer Sommer) DDR 1968, 97 min.
20:15-21:45 ARD Harter Brocken: Der Waffendeal (Der Waffendeal) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-21:55 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau (The Little Mermaid) USA 1989, 83 min., FSK ab 0
20:15-22:00 ZDF NEO Dante’s Peak (Dante’s Peak) USA 1997, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:00 TELE5 The Osiris Child - Science Fiction Vol. One The Osiris Child (Science Fiction Volume One: The Osiris Child) Australien 2016, 95 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SAT.1 Big Game Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:10 ORF1 Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
20:15-22:30 4PLUS Endless Love (Endless Love) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SuperRTL Auf immer und ewig (Ever After: A Cinderella Story) USA 1998, 121 min., FSK ab 6
20:15-23:05 3PLUS Gods of Egypt (Gods of Egypt) USA, Australien 2016, 128 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ARD Landkrimi: Steirerkreuz Steirerkreuz (Steirerkreuz) Österreich 2019, 90 min.
21:55-00:05 SERVUS TV Der Klient (The Client) USA 1994, 116 min., FSK ab 12
22:00-00:20 TELE5 Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
22:00-23:35 ZDF NEO The Glass House (The Glass House) USA 2001, 106 min., FSK ab 16
22:00-23:40 RBB Die Legende von Paul und Paula DDR 1973 Die Legende von Paul und Paula (Die Legende von Paul und Paula) DDR 1973, 105 min., FSK ab 16
22:00-23:45 ONE (1Festival) Border (Gräns) Schweden, Dänemark 2018, 106 min., FSK ab 16
22:05-00:25 SAT.1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
22:10-00:15 ORF1 Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (Fifty Shades Darker) USA 2017, 115 min.
22:30-00:35 4PLUS Demolition - Lieben und Leben (Demolition) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
22:45-00:25 NDR Panische Zeiten BRD 1980 Panische Zeiten Bundesrepublik Deutschland 1980, 101 min., FSK ab 12
22:50-00:35 SF1 Verstehen Sie die Béliers? (La famille Bélier) Frankreich 2014, 106 min., FSK ab 0
23:05-01:15 3PLUS Kampf der Titanen (Clash of the Titans) USA 1981, 120 min., FSK ab 12
23:16-00:42 3sat Die Vierhändige (Die Vierhändige) Deutschland 2017, 94 min., FSK ab 16
23:35-01:20 ZDF NEO Ananas Express (Pineapple Express) USA 2008, 112 min., FSK ab 16
23:40-01:10 ARD Nord bei Nordwest - Käpt'n Hook (Käpt'n Hook) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
23:40-01:40 SF2 Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
00:15-01:50 ORF1 Untraceable Jeder Klick kann toeten Untraceable (Untraceable) USA 2008, 101 min., FSK ab 16
00:20-01:55 TELE5 Stephen Kings Big Driver Big Driver (Big Driver) USA 2014, 84 min., FSK ab 16
00:25-03:10 SAT.1 CH Bag of Bones (Bag of Bones) USA 2011, 157 min., FSK ab 16
00:35-02:30 4PLUS Endless Love (Endless Love) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
00:50-02:40 HR Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
01:00-02:40 ZDF The Huntsman & The Ice Queen (The Huntsman: Winter's War) USA 2016, 114 min., FSK ab 12
01:15-02:45 ARD Harter Brocken: Der Waffendeal (Der Waffendeal) Deutschland 2021, 89 min.
01:15-03:10 3PLUS Gods of Egypt (Gods of Egypt) USA, Australien 2016, 128 min., FSK ab 12
01:35-03:25 SERVUS TV Der Klient (The Client) USA 1994, 116 min., FSK ab 12
01:40-03:15 SF2 The Ring 2 (The Ring Two) USA 2005, 110 min., FSK ab 16
01:50-03:40 ORF1 Nur ein kleiner Gefallen (A Simple Favor) USA 2018, 112 min., FSK ab 12
02:05-04:10 TELE5 Rosenstraße Deutschland, Niederlande 2003, 135 min., FSK ab 12
03:10-05:05 SAT.1 Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) USA 2008, 123 min., FSK ab 12
03:10-05:05 ZDF NEO Ananas Express (Pineapple Express) USA 2008, 112 min., FSK ab 16
03:15-05:10 SF2 Ocean’s 13 (Ocean’s Thirteen) USA 2007, 122 min., FSK ab 0
03:20-04:50 RTL NITRO S.H.I.T. - Die Highschool GmbH (Accepted) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
03:40-05:20 ORF1 Love, Simon (Love, Simon) USA 2018, 106 min., FSK ab 0
03:45-05:25 Pro7 Das verborgene Gesicht (La cara oculta) Spanien, Kolumbien 2011, 96 min., FSK ab 12
03:55-05:15 VOX Transporter - The Mission (Le Transporteur II) Frankreich 2005, 84 min., FSK ab 12
04:05-05:35 ZDF Von 5 bis 7 - Eine etwas andere Liebesgeschichte (5 to 7) USA 2014, 93 min., FSK ab 0
05:15-06:40 SF2 Drachenzähmen leicht gemacht (How to Train Your Dragon) USA 2010, 98 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Abschiedsdisco (Abschiedsdisco) DDR 1990, 91 min.
06:10-07:40 RBB Wer reisst denn gleich vorm Teufel aus DDR 1978 Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus (Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus) DDR 1977, 92 min., FSK ab 6
07:55-09:40 ONE (1Festival) Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
08:05-09:30 ARD Der Seehund von Sanderoog Deutschland 2006, 90 min.
08:15-10:10 ARTE Time Bandits (Time Bandits) Großbritannien 1981, 112 min., FSK ab 6
09:00-10:30 RBB Einfach Blumen aufs Dach DDR 1979 Einfach Blumen aufs Dach (Einfach Blumen aufs Dach) DDR 1979, 91 min.
09:50-11:25 ORF1 Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (Timm Thaler) Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 0
So., 16.05.2021 ab 10 Uhr
10:03-11:00 ARD Die Prinzessin auf der Erbse (Die Prinzessin auf der Erbse) Deutschland 2010, 60 min.
10:15-11:45 MDR Ulzana (Ulzana) DDR, Rumänien 1974, 100 min., FSK ab 12
10:30-11:55 RBB Dr. med. Sommer II DDR 1970 Dr. med. Sommer II (Dr. med. Sommer II) DDR 1970, 90 min.
12:00-13:25 SuperRTL Ballerina Gib deinen Traum niemals auf Ballerina (Ballerina) Frankreich, Kanada 2016, 86 min., FSK ab 0
12:25-14:05 ORF1 Klick (Click) USA 2006, 107 min., FSK ab 6
13:00-14:25 KiKa Hanni & Nanni 3 (Hanni & Nanni 3) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 0
13:05-14:35 ORF3 Mama kommt! (Mama kommt!) Deutschland 2009, 88 min.
13:45-15:15 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Die Streunerin (Die Streunerin) Deutschland 2021, 89 min.
14:05-15:50 ORF1 Dickste Freunde (The Dilemma) USA 2011, 111 min., FSK ab 12
14:20-17:00 VOX James Bond 007 - Octopussy (Octopussy) UK 1983, 125 min., FSK ab 12
14:35-16:10 ORF3 Mamma Mia! (Mamma Mia!) USA, UK 2008, 105 min., FSK ab 0
15:10-16:25 Disney Channel Arielle, die Meerjungfrau (The Little Mermaid) USA 1989, 83 min., FSK ab 0
15:15-17:05 ONE (1Festival) Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
15:20-16:50 ARD Das Wunder der Liebe Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe (Oswalt Kolle: Das Wunder der Liebe - Sexualität in der Ehe) Bundesrepublik Deutschland 1968, 81 min., FSK ab 18
16:00-17:40 SAT.1 Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
16:00-17:50 ORF1 Zwei außer Rand und Band (I due superpiedi quasi piatti) Italien 1977, 110 min., FSK ab 12
16:05-17:40 SAT.1 CH Big Game Big Game - Die Jagd beginnt (Big Game) Finnland, UK, Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 12
16:10-18:50 4PLUS Demolition - Lieben und Leben (Demolition) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
16:45-18:30 TELE5 Earthfall Die Jupiter Apokalypse - Flucht in die Zukunft (Earthfall) USA, Kanada 2015, 89 min., FSK ab 12
16:55-18:31 3sat V8 - Du willst der Beste sein (V8 - Du willst der Beste sein) Deutschland 2013, 102 min., FSK ab 0
So., 16.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-22:15 SF2 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
20:14-22:22 RTL2 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
20:15-21:45 ONE (1Festival) Alles Isy (Alles Isy) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Wo ist Mike? (Wo ist Mike?) Deutschland 2021, 90 min.
20:15-22:00 RTL Free-TV-Premiere Johnny English - Man lebt nur dreimal (Johnny English Strikes Again) UK, USA, Frankreich 2018, 85 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ARTE Das Piano (The Piano) Australien, Neuseeland, Frankreich 1993, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SAT.1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SIXX Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
20:15-22:45 TELE5 Die Unbestechlichen The Untouchables - Die Unbestechlichen (The Untouchables) USA 1987, 119 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Pro7 Glass (Glass) USA 2019, 124 min., FSK ab 16
20:15-23:05 3PLUS Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
21:45-23:10 ZDF NEO Kommissarin Heller: Tod am Weiher (Tod am Weiher) Deutschland 2013, 88 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Wo ist Mike? (Wo ist Mike?) Deutschland 2021, 90 min.
22:00-23:55 RTL Death Wish (Death Wish) USA 2018, 105 min., FSK ab 18
22:10-23:45 ORF1 High Society Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
22:10-23:50 ARTE Free-TV-Premiere Drei Gesichter (Se rokh) Iran 2018, 97 min., FSK ab 12
22:15-00:10 SF2 Doctor Strange (Doctor Strange) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
22:22-00:31 RTL2 District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
22:34-00:02 3sat Liebling, lass uns scheiden (Liebling, lass uns scheiden) Schweiz 2010, 88 min., FSK ab 12
22:40-00:25 SAT.1 Kidnapping Stella Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 16
22:40-01:10 SIXX Der Butler (The Butler) USA 2013, 132 min., FSK ab 12
22:45-00:55 TELE5 Wilde Orchidee (Wild Orchid) USA 1990, 106 min., FSK ab 16
22:50-01:45 Pro7 The Dark Knight (The Dark Knight) USA, UK 2008, 146 min., FSK ab 16
23:05-01:20 3PLUS Born 2 Die (Cradle 2 the Grave) USA 2003, 97 min., FSK ab 16
23:50-01:20 ARD Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
23:50-01:25 ORF2 Mondsüchtig (Moonstruck) USA 1987, 102 min., FSK ab 12
23:55-01:35 RTL Johnny English - Man lebt nur dreimal (Johnny English Strikes Again) UK, USA, Frankreich 2018, 85 min., FSK ab 6
00:02-02:07 3sat Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille (La French) Frankreich, Belgien 2014, 135 min., FSK ab 16
00:25-02:15 ORF1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
00:31-02:18 RTL2 96 Hours - Taken 3 (Taken 3) Frankreich 2014, 109 min., FSK ab 16
00:35-02:05 SF1 Grand Budapest Hotel (The Grand Budapest Hotel) UK, Deutschland 2014, 100 min., FSK ab 12
00:55-02:45 TELE5 Angel Heart (Angel Heart) USA, Kanada, UK 1987, 113 min., FSK ab 16
01:10-03:05 SIXX Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Chocolat) UK, USA 2000, 121 min., FSK ab 6
01:20-03:15 3PLUS Taffe Mädels (The Heat) USA 2013, 117 min., FSK ab 12
01:35-03:30 RTL Death Wish (Death Wish) USA 2018, 105 min., FSK ab 18
01:35-03:30 SF2 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
01:45-03:45 Pro7 Glass (Glass) USA 2019, 124 min., FSK ab 16
02:05-03:30 SAT.1 Kidnapping Stella Deutschland 2019, 89 min., FSK ab 16
02:15-03:45 ORF1 High Society Gegensaetze ziehen sich an High Society (High Society) Deutschland 2017, 96 min., FSK ab 12
02:18-03:58 RTL2 District 9 (District 9) USA, Neuseeland, Kanada, Südafrika 2009, 112 min., FSK ab 16
03:00-04:45 TELE5 The New Daughter (The New Daughter) USA 2009, 108 min., FSK ab 16
03:25-05:15 WDR Mit Siebzehn (Quand on a 17 ans) Frankreich 2016, 116 min., FSK ab 12
03:30-05:15 SF2 Doctor Strange (Doctor Strange) USA 2016, 110 min., FSK ab 12
03:45-05:30 ORF1 Dickste Freunde (The Dilemma) USA 2011, 111 min., FSK ab 12
04:00-06:55 Pro7 Batman Begins (Batman Begins) USA 2005, 140 min., FSK ab 12
07:50-09:20 ONE (1Festival) Krauses Glück (Krauses Glück) Deutschland 2016, 90 min.
Mo., 17.05.2021 ab 10 Uhr
11:20-12:50 RBB Die Konfirmation D 2017 Die Konfirmation (Die Konfirmation) Deutschland 2017, 90 min.
12:30-13:58 MDR Mein Altweibersommer Deutschland 2020, 88 min.
13:45-15:55 ARTE Die schönen Tage (Les beaux jours) Frankreich 2013, 91 min., FSK ab 0
13:55-15:25 ONE (1Festival) Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
15:55-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 17.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Freier Fall (Freier Fall) Deutschland 2013, 100 min., FSK ab 12
20:15-21:55 ARTE Der letzte Zeuge (Der letzte Zeuge) Bundesrepublik Deutschland 1960, 102 min., FSK ab 16
20:15-22:10 ZDF Free-TV-Premiere Systemsprenger (Systemsprenger) Deutschland 2019, 120 min., FSK ab 12
20:15-22:15 4PLUS Backtrace (Backtrace) Kanada, USA 2018, 92 min., FSK ab 16
20:15-22:15 MDR Free-TV-Premiere Traumfabrik (Traumfabrik) Deutschland 2019, 121 min., FSK ab 6
20:15-22:30 SAT.1 Dieses bescheuerte Herz (Dieses bescheuerte Herz) Deutschland 2017, 102 min., FSK ab 0
20:15-22:30 Kabel1 Beverly Hills Cop 3 Beverly Hills Cop III (Beverly Hills Cop III) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
22:15-00:35 4PLUS The Hurricane Heist Hurricane Heist (The Hurricane Heist) USA 2018, 99 min., FSK ab 12
22:30-00:40 Kabel1 Shaft - Noch Fragen? (Shaft) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
22:30-00:50 SAT.1 Fack ju Göhte 3 (Fack ju Göhte 3) Deutschland 2017, 115 min., FSK ab 12
22:55-01:35 SF2 Interstellar (Interstellar) USA, UK 2014, 169 min., FSK ab 12
23:10-00:35 ZDF Entführt in Louisiana Kidnap (Kidnap) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
23:15-00:45 NDR Ein Schotte macht noch keinen Sommer GB 2014 Ein Schotte macht noch keinen Sommer (What We Did on Our Holiday) UK 2014, 92 min., FSK ab 6
23:40-01:10 MDR Aus der Haut (Aus der Haut) Deutschland, Österreich 2015, 87 min., FSK ab 12
23:55-01:25 ONE (1Festival) Einer wie Erika Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
23:55-01:40 TELE5 The Osiris Child - Science Fiction Vol. One The Osiris Child (Science Fiction Volume One: The Osiris Child) Australien 2016, 95 min., FSK ab 16
23:55-01:45 3PLUS Das Schwergewicht (Here Comes the Boom) USA 2012, 105 min., FSK ab 12
00:35-02:10 4PLUS Backtrace (Backtrace) Kanada, USA 2018, 92 min., FSK ab 16
00:40-02:10 ARD Tatort: Wo ist Mike? (Wo ist Mike?) Deutschland 2021, 90 min.
00:40-03:10 Kabel1 Jackie Brown (Jackie Brown) USA 1997, 154 min., FSK ab 16
01:00-02:45 SWR Mein Sohn Helen D 2015 Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
01:25-03:05 ONE (1Festival) Anleitung zum Träumen Science of Sleep - Anleitung zum Träumen (La Science des rêves) Frankreich 2006, 106 min., FSK ab 6
01:55-03:45 TELE5 Occupation (Occupation) Australien 2018, 115 min., FSK ab 12
02:25-03:50 RBB Das zweite Leben des Friedrich Wilhelm Georg Platow DDR 1973 Das zweite Leben des Friedrich Wilhelm Georg Platow (Das zweite Leben des Friedrich Wilhelm Georg Platow) DDR 1973, 89 min., FSK ab 12
02:35-04:00 ZDF Treffen sich zwei (Treffen sich zwei) Deutschland 2015
03:20-05:00 Kabel1 Reine Nervensache (Analyze This) USA 1999, 99 min., FSK ab 12
03:45-06:00 TELE5 Die Unbestechlichen (All the President's Men) USA 1976, 126 min., FSK ab 12
04:00-05:20 ZDF Die letzte Sau Deutschland 2016, 83 min., FSK ab 12
07:50-09:20 ONE (1Festival) Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
09:10-10:40 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Di., 18.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Vier kriegen ein Kind (Vier kriegen ein Kind) Deutschland 2015, 89 min.
13:50-15:55 ARTE Ein Dorf wehrt sich (Ein Dorf wehrt sich) Deutschland, Österreich 2019, 90 min.
14:00-15:25 ONE (1Festival) Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
14:30-16:00 HR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
14:30-16:00 RBB Liebe auf den dritten Blick D 2007 Liebe auf den dritten Blick (Liebe auf den dritten Blick) Deutschland 2007, 88 min.
Di., 18.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Super Twister (Mega Cyclone) Kanada 2011, 95 min.
20:15-22:05 Disney Channel Boys Girls and a Kiss Boys, Girls & a Kiss (Boys and Girls) USA 2000, 90 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL NITRO James Bond 007 - Moonraker - Streng geheim Moonraker - Streng geheim (Moonraker) UK, Frankreich 1979, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:45 4PLUS Deadpool 2 (Deadpool 2) USA 2018, 115 min., FSK ab 16
20:15-22:50 Kabel1 Assassins - Die Killer (Assassins) USA, Frankreich 1995, 127 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 Lost Voyage - Das Geisterschiff (Lost Voyage) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
22:15-23:55 SERVUS TV Man nennt mich Hondo (Hondo) USA 1953, 83 min., FSK ab 12
22:35-00:35 RTL NITRO Sudden Death (Sudden Death) USA 1995, 106 min., FSK ab 16
22:45-01:30 4PLUS The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro (The Amazing Spider-Man 2) USA 2014, 142 min., FSK ab 12
22:50-00:25 Kabel1 Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
23:15-00:45 ZDF NEO Mutter muss weg (Mutter muss weg) Deutschland 2012, 88 min.
23:20-00:50 ORF1 Im weißen Rössl - Wehe Du singst! (Im weißen Rössl - Wehe Du singst!) Deutschland, Österreich 2013, 90 min., FSK ab 6
23:35-01:00 SF2 Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
23:40-01:25 WDR La belle saison - Eine Sommerliebe (La belle saison) Frankreich, Belgien 2015, 103 min., FSK ab 12
00:00-01:15 HR Der Gott des Gemetzels (Carnage) Frankreich, Deutschland, Polen 2011, 80 min., FSK ab 12
00:15-01:45 ORF2 Aus der Haut (Aus der Haut) Deutschland, Österreich 2015, 87 min., FSK ab 12
00:20-01:45 ZDF Entführt in Louisiana Kidnap (Kidnap) USA 2017, 91 min., FSK ab 16
00:25-02:10 Kabel1 Shaft - Noch Fragen? (Shaft) USA 2000, 95 min., FSK ab 16
00:35-02:05 RTL NITRO Harte Ziele (Hard Target) USA 1993, 95 min., FSK ab 18
01:15-02:45 HR Endstation Glück (Endstation Glück) Deutschland 2016, 90 min.
01:30-02:50 SERVUS TV Man nennt mich Hondo (Hondo) USA 1953, 83 min., FSK ab 12
02:15-03:30 Kabel1 Passagier 57 (Passenger 57) USA 1992, 84 min., FSK ab 18
02:30-03:50 SF2 Es ist kompliziert...! (Man Up) UK 2015, 88 min., FSK ab 12
07:55-09:20 ONE (1Festival) Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
Mi., 19.05.2021 ab 10 Uhr
13:45-15:55 ARTE Unter Verdacht (Under Suspicion) Großbritannien 1991, 95 min., FSK ab 16
14:00-15:25 ONE (1Festival) Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
Mi., 19.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:50 ARTE Ich, Daniel Blake (I, Daniel Blake) GB 2016, 97 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Kabel1 Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
20:15-22:05 TELE5 Basilisk - Der Schlangenkönig (Basilisk: The Serpent King) USA 2006, 88 min.
20:15-22:30 RTL NITRO Miami Vice (Miami Vice) USA 2006, 134 min., FSK ab 16
20:15-23:00 4PLUS Die Dolmetscherin (The Interpreter) Großbritannien, USA, Frankreich, Deuts. 2005, 128 min., FSK ab 12
22:05-00:15 Kabel1 Beverly Hills Cop 3 Beverly Hills Cop III (Beverly Hills Cop III) USA 1994, 100 min., FSK ab 16
22:30-00:30 SF2 Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga (Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga) USA 2020, 123 min.
22:30-00:55 RTL NITRO The Game The Game - Das Geschenk seines Lebens (The Game) USA 1997, 122 min., FSK ab 12
22:45-00:25 ARTE The Rider (The Rider) USA 2017, 99 min., FSK ab 6
23:00-01:25 4PLUS Jarhead - Willkommen im Dreck (Jarhead) USA 2005, 117 min., FSK ab 12
23:25-01:05 ORF2 Die Frau in Gold (Woman in Gold) USA, UK 2015, 109 min., FSK ab 6
23:55-01:25 TELE5 Stephanie - Das Böse in ihr (Stephanie) USA 2017, 81 min., FSK ab 16
00:15-01:55 Kabel1 Ice Age 2 - Jetzt taut’s (Ice Age: The Meltdown) USA 2006, 86 min., FSK ab 0
00:30-01:50 BR Paulette Die etwas andere Oma Paulette (Paulette) Frankreich 2012, 84 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ZDF NEO Todesfalle Highlands A Lonely Place to Die - Todesfalle Highlands (A Lonely Place to Die) UK 2011, 99 min., FSK ab 18
01:40-03:10 TELE5 Lost Voyage - Das Geisterschiff (Lost Voyage) USA 2001, 96 min., FSK ab 16
02:00-03:30 ARD Täterätää! - Die Kirche bleibt im Dorf 2 Deutschland 2015, 89 min.
02:15-04:15 Kabel1 Assassins - Die Killer (Assassins) USA, Frankreich 1995, 127 min., FSK ab 16
02:30-04:20 SF2 Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga (Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga) USA 2020, 123 min.
03:10-04:35 TELE5 Basilisk - Der Schlangenkönig (Basilisk: The Serpent King) USA 2006, 88 min.
07:50-09:15 ONE (1Festival) Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
Do., 20.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Die Freischwimmerin (Die Freischwimmerin) Österreich, Deutschland 2014, 86 min.
13:45-15:55 ARTE Die Gewaltigen (The War Wagon) USA 1967, 97 min., FSK ab 16
13:55-15:25 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Operation Miethai (Operation Miethai) Deutschland 2021, 89 min.
14:30-16:00 HR Mein Sohn Helen (Mein Sohn Helen) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
Do., 20.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-22:00 TELE5 Free-TV-Premiere The Bouncer (Lukas) Frankreich, Belgien 2018, 91 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SERVUS TV Das Mädchen aus Monaco (La fille de Monaco) Frankreich 2008, 95 min., FSK ab 12
20:15-22:10 Disney Channel Die Addams Family (The Addams Family) USA 1991, 95 min., FSK ab 12
20:15-23:00 VOX James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
22:00-23:50 TELE5 Acts of Violence (Acts of Violence) Kanada 2018, 88 min., FSK ab 16
22:05-23:45 SERVUS TV The Guilty (Den skyldige) Dänemark 2018, 85 min., FSK ab 12
23:00-01:35 VOX James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
23:15-00:45 ARTE Free-TV-Premiere Das schönste Paar Deutschland, Frankreich 2018, 89 min., FSK ab 16
23:20-00:35 SF2 Idiocracy (Idiocracy) USA 2006, 81 min., FSK ab 12
23:20-01:10 ORF1 Liberace - Zu viel des Guten ist wundervoll (Behind the Candelabra) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
23:30-01:20 WDR Mit Siebzehn (Quand on a 17 ans) Frankreich 2016, 116 min., FSK ab 12
23:45-01:40 SF1 Skin (Skin) USA 2018, 113 min., FSK ab 16
23:50-01:30 TELE5 Arena (Arena) USA 2011, 94 min., FSK ab 18
01:05-02:30 SERVUS TV Das Mädchen aus Monaco (La fille de Monaco) Frankreich 2008, 95 min., FSK ab 12
01:45-03:05 TELE5 Super Twister (Mega Cyclone) Kanada 2011, 95 min.
02:10-03:25 SF2 Idiocracy (Idiocracy) USA 2006, 81 min., FSK ab 12
02:30-03:50 SERVUS TV The Guilty (Den skyldige) Dänemark 2018, 85 min., FSK ab 12
03:05-04:30 TELE5 The Bouncer (Lukas) Frankreich, Belgien 2018, 91 min., FSK ab 16
03:55-05:50 SF1 Skin (Skin) USA 2018, 113 min., FSK ab 16
07:50-09:20 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Operation Miethai (Operation Miethai) Deutschland 2021, 89 min.
09:45-11:10 ORF1 My Big Fat Greek Wedding II My Big Fat Greek Wedding 2 (My Big Fat Greek Wedding 2) USA, Kanada 2016, 94 min., FSK ab 0
Fr., 21.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
13:45-15:55 ARTE Willkommen auf dem Land (Willkommen auf dem Land) Deutschland 2013, 90 min.
13:55-15:25 ONE (1Festival) Krauses Hoffnung (Krauses Hoffnung) Deutschland 2019, 90 min.
14:30-16:00 HR Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
Fr., 21.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:50 RTL2 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Das Kindermädchen - Mission Italien (Mission Italien) Deutschland 2021, 89 min.
20:15-22:05 Disney Channel Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
20:15-22:10 SuperRTL Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
20:15-22:20 4PLUS Die Rache der Brautjungfern (Revenge of the Bridesmaids) USA 2010, 95 min.
20:15-22:35 3PLUS Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
20:15-23:10 Pro7 Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
21:00-22:55 ONE (1Festival) Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) USA 1956, 120 min., FSK ab 12
22:05-23:50 TELE5 Grizzly Maze Die Todeszone Red Machine - Hunt or Be Hunted (Into the Grizzly Maze) USA, Kanada 2015, 90 min., FSK ab 16
22:10-00:45 VOX James Bond 007 - Goldeneye (GoldenEye) Vereinigtes Königreich, USA 1995, 130 min., FSK ab 16
22:20-00:15 ORF3 Der Schwan (The Swan) USA 1956, 113 min., FSK ab 6
22:20-00:25 4PLUS Die Trauzeugen (A Few Best Men) Australien, UK 2011, 97 min., FSK ab 12
22:29-00:28 3sat Kap der Angst (Cape Fear) Vereinigte Staaten 1991, 128 min., FSK ab 16
22:35-00:20 3PLUS Crank (Crank) USA 2006, 90 min., FSK ab 18
22:45-00:40 BR Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) Großbritannien 1934, 75 min., FSK ab 16
22:50-01:33 RTL2 Minority Report (Minority Report) USA 2002, 145 min., FSK ab 12
22:55-00:25 ONE (1Festival) Freier Fall (Freier Fall) Deutschland 2013, 100 min., FSK ab 12
23:00-01:00 Disney Channel Die Addams Family (The Addams Family) USA 1991, 95 min., FSK ab 12
23:10-01:35 Pro7 Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
23:50-01:40 TELE5 Severance - Ein blutiger Betriebsausflug (Severance - Another bloody office outing) UK 2006, 92 min., FSK ab 18
23:50-01:45 SF1 Rocky II Die Revanche Rocky II (Rocky II) USA 1979, 112 min., FSK ab 12
00:00-01:35 MDR Tanz auf der Kippe (Tanz auf der Kippe) Deutschland 1991, 97 min., FSK ab 12
00:20-02:10 3PLUS Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
00:25-02:20 ONE (1Festival) Der Mann, der zuviel wusste (The Man Who Knew Too Much) USA 1956, 120 min., FSK ab 12
00:25-02:20 4PLUS Die Rache der Brautjungfern (Revenge of the Bridesmaids) USA 2010, 95 min.
00:40-02:05 ORF1 Gut zu Vögeln (Gut zu Vögeln) Deutschland 2016, 92 min., FSK ab 12
00:40-02:45 BR Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Vertigo) USA 1958, 129 min., FSK ab 12
01:33-03:33 RTL2 Conan der Barbar (Conan the Barbarian) USA 1982, 126 min., FSK ab 16
01:35-03:05 Pro7 Saw V (Saw V) USA 2008, 92 min., FSK ab 18
02:05-03:55 ORF1 Er ist wieder da (Er ist wieder da) Deutschland 2015, 116 min., FSK ab 12
02:20-03:50 ONE (1Festival) Alles Isy (Alles Isy) Deutschland 2018, 90 min., FSK ab 12
03:05-04:25 TELE5 Stephanie - Das Böse in ihr (Stephanie) USA 2017, 81 min., FSK ab 16
03:20-04:50 ARD Das Kindermädchen - Mission Italien (Mission Italien) Deutschland 2021, 89 min.
03:20-05:35 Pro7 Snowpiercer (Snowpiercer) Südkorea, USA 2013, 121 min., FSK ab 16
04:25-05:50 HR Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
04:25-06:00 TELE5 Arena (Arena) USA 2011, 94 min., FSK ab 18
05:20-06:50 MDR Einfach Rosa - Verliebt, verlobt, verboten (Verliebt, verlobt, verboten) Deutschland 2016, 88 min.
05:35-07:05 ONE (1Festival) Utta Danella - Eine Liebe im September Deutschland 2006, 88 min., FSK ab 12
07:05-08:30 ONE (1Festival) Mona kriegt ein Baby (Mona kriegt ein Baby) Deutschland 2014, 90 min.
08:15-09:45 WDR Utta Danella - Prager Geheimnis (Utta Danella - Prager Geheimnis) Deutschland 2012, 90 min.
08:30-10:00 ONE (1Festival) Der König von Köln Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
09:40-11:30 SF2 Charlie und die Schokoladenfabrik (Willy Wonka & the Chocolate Factory) USA 1971, 100 min.
Sa., 22.05.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:30 ARD Zwerg Nase (Zwerg Nase) Deutschland 2008, 88 min.
11:30-13:15 SF2 Rock My Heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
12:05-13:30 ARD Was heißt hier Oma! (Was heißt hier Oma!) Deutschland 2007, 90 min.
12:10-13:40 ZDF Zwei verlorene Schafe (Zwei verlorene Schafe) Deutschland 2016, 90 min.
12:30-14:00 SWR Clara Immerwahr D 2014 Clara Immerwahr (Clara Immerwahr) Deutschland 2014, 89 min.
13:10-14:40 SF1 Ein Herz voll Musik (Ein Herz voll Musik) Deutschland 1955, 90 min., FSK ab 12
13:30-15:00 ARD Die letzte Fahrt (Die letzte Fahrt) Deutschland 2013, 89 min.
14:45-16:10 Disney Channel Das große Krabbeln (A Bug's Life) USA 1998, 96 min., FSK ab 0
15:05-16:30 KiKa Romys Salon (Kapsalon Romy) Niederlande, Deutschland 2019, 86 min., FSK ab 0
15:50-18:15 4PLUS Die Trauzeugen (A Few Best Men) Australien, UK 2011, 97 min., FSK ab 12
16:20-18:15 ONE (1Festival) Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
17:30-19:01 3sat Die Büffel sind los! Deutschland 2016, 88 min., FSK ab 12
18:15-20:15 4PLUS The Big Wedding (The Big Wedding) USA 2013, 89 min., FSK ab 12
19:00-20:15 SAT.1 GOLD Die Leibkoeche seiner Majestaet Laurel und Hardy: Die Leibköche seiner Majestät (Nothing but Trouble) USA 1944, 79 min.
Sa., 22.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-00:35 SAT.1 GOLD Vom Winde verweht (Gone with the Wind) USA 1939, 224 min., FSK ab 12
20:15-21:45 BR Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
20:15-21:50 ORF2 Marie Brand und das Spiel mit dem Glück Deutschland 2019, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 VOX The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Lieber verliebt (The Rebound) USA 2009, 95 min., FSK ab 6
20:15-22:05 Disney Channel Justin - völlig verrittert! (Justin and the Knights of Valour) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:20 Pro7 Deadpool (Deadpool) USA, Kanada 2016, 108 min., FSK ab 16
20:15-22:25 ZDF NEO Eine Frage der Ehre (A Few Good Men) USA 1992, 138 min., FSK ab 12
20:15-22:25 SAT.1 CH Vaiana - Das Paradies hat einen Haken (Moana) USA 2016, 103 min., FSK ab 0
20:15-22:30 4PLUS Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten (Brooklyn) UK, Irland, Kanada 2015, 111 min., FSK ab 0
20:15-22:45 SERVUS TV Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
20:15-23:05 3PLUS The Accountant (The Accountant) USA 2016, 123 min., FSK ab 16
20:15-23:40 TELE5 Pfad des Kriegers (Redbad) Niederlande 2018, 161 min., FSK ab 16
21:45-23:10 WDR Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
22:00-23:30 BR Einmal Sohn, immer Sohn Deutschland 2018, 87 min.
22:20-00:05 Pro7 Scouts vs. Zombies - Handbuch zur Zombie-Apokalypse (Scouts Guide to the Zombie Apocalypse) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
22:25-00:25 SAT.1 Nachts im Museum 2 (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) USA, Kanada 2009, 105 min., FSK ab 6
22:25-23:45 ZDF NEO Der Hexer (Der Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1964, 82 min., FSK ab 12
22:30-00:45 4PLUS Das Glück des Augenblicks (A Family Man) Kanada, USA 2016, 108 min., FSK ab 12
23:05-01:15 3PLUS Jack Ryan: Shadow Recruit (Jack Ryan: Shadow Recruit) USA, Russland 2014, 105 min., FSK ab 12
23:20-00:50 SWR Gestern waren wir Fremde D 2013 Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
23:25-01:06 3sat The Bang Bang Club (The Bang Bang Club) Kanada, Südafrika 2010, 103 min., FSK ab 16
23:30-01:00 BR Seine Mutter und ich (Seine Mutter und ich) Deutschland, Österreich 2010, 89 min.
23:30-01:20 RBB Fruehstueck bei Tiffany USA 1961 Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
23:35-01:20 TELE5 Grizzly Maze Die Todeszone Red Machine - Hunt or Be Hunted (Into the Grizzly Maze) USA, Kanada 2015, 90 min., FSK ab 16
23:45-01:20 ZDF NEO Neues vom Hexer (Neues vom Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1965, 91 min., FSK ab 16
23:50-01:35 SF2 Wie ausgewechselt (The Change-Up) USA 2011, 113 min., FSK ab 16
00:05-01:50 Pro7 The Man with the Iron Fists (The Man with the Iron Fists) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
00:20-02:25 SERVUS TV Master and Commander - Bis ans Ende der Welt (Master and Commander: The Far Side of the World) USA 2003, 133 min., FSK ab 12
00:25-02:25 SAT.1 Dark Shadows (Dark Shadows) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
00:30-01:40 SAT.1 GOLD Die Leibkoeche seiner Majestaet Laurel und Hardy: Die Leibköche seiner Majestät (Nothing but Trouble) USA 1944, 79 min.
00:30-02:15 ORF1 My Big Fat Greek Wedding II My Big Fat Greek Wedding 2 (My Big Fat Greek Wedding 2) USA, Kanada 2016, 94 min., FSK ab 0
00:40-02:15 WDR Arbitrage (Arbitrage) USA, Polen 2012, 107 min., FSK ab 12
00:45-02:30 4PLUS Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten (Brooklyn) UK, Irland, Kanada 2015, 111 min., FSK ab 0
00:50-02:25 ZDF Die Logan Verschwörung (Erased) USA, Kanada, Belgien, Großbritannien 2012, 103 min., FSK ab 16
01:05-02:45 SF1 Betrogen (The Beguiled) USA 1971, 105 min., FSK ab 16
01:15-03:15 3PLUS The Accountant (The Accountant) USA 2016, 123 min., FSK ab 16
01:20-02:40 ZDF NEO Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
01:20-02:50 TELE5 Acts of Violence (Acts of Violence) Kanada 2018, 88 min., FSK ab 16
01:35-03:20 SF2 Ted 2 (Ted 2) USA 2015, 116 min., FSK ab 12
01:50-03:25 Pro7 Jackie Chan - Das Medaillon Das Medaillon (The Medallion) Hongkong, USA 2003, 88 min., FSK ab 12
02:15-03:45 WDR Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
02:15-04:05 ORF1 Liberace - Zu viel des Guten ist wundervoll (Behind the Candelabra) USA 2013, 115 min., FSK ab 12
02:20-03:50 SAT.1 CH Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (The Woman in Black: Angel of Death) UK, Kanada 2014, 98 min., FSK ab 12
02:40-04:05 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Zinker Der Zinker (Der Zinker / L'Énigme du serpent noir) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 85 min., FSK ab 16
02:40-04:10 TELE5 Severance - Ein blutiger Betriebsausflug (Severance - Another bloody office outing) UK 2006, 92 min., FSK ab 18
02:50-04:30 ARD Hesher - Der Rebell (Hesher) USA 2010, 106 min., FSK ab 16
03:20-05:00 SF2 Rock My Heart Rock My Heart - Mein wildes Herz Deutschland 2017, 106 min., FSK ab 6
03:25-04:50 Pro7 Scouts vs. Zombies - Handbuch zur Zombie-Apokalypse (Scouts Guide to the Zombie Apocalypse) USA 2015, 92 min., FSK ab 16
03:30-05:05 VOX The Transporter Refueled (The Transporter Refueled) Frankreich, China 2015, 96 min., FSK ab 12
03:45-05:15 SWR Gestern waren wir Fremde D 2013 Gestern waren wir Fremde (Gestern waren wir Fremde) Deutschland 2012, 90 min.
03:50-05:25 ZDF About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (About a Boy) Großbritannien, Frankreich, USA 2002, 97 min., FSK ab 6
03:55-05:40 SAT.1 Dark Shadows (Dark Shadows) USA 2012, 113 min., FSK ab 12
04:05-05:45 ZDF NEO Die 1000 Augen des Dr. Mabuse (Die 1000 Augen des Dr. Mabuse / Il diabolico dottor Mabuse / Le Diabolique Docteur Mabuse) Deutschland, Frankreich, Italien 1960, 104 min., FSK ab 12
04:50-06:30 RTL NITRO Small Soldiers (Small Soldiers) USA 1998, 108 min., FSK ab 12
05:05-06:45 SF2 Charlie und die Schokoladenfabrik (Willy Wonka & the Chocolate Factory) USA 1971, 100 min.
05:15-07:05 ONE (1Festival) Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
05:45-07:25 ARD Die Abenteuer des Huck Finn (Die Abenteuer des Huck Finn) Deutschland 2012, 101 min., FSK ab 6
06:00-07:30 RTL Karate Kid 4 - Die nächste Generation Karate Kid IV - Die nächste Generation (The Next Karate Kid) USA 1994, 103 min., FSK ab 12
06:25-07:55 MDR Tanz auf der Kippe (Tanz auf der Kippe) Deutschland 1991, 97 min., FSK ab 12
06:30-09:00 RTL NITRO Airport (Airport) USA 1970, 137 min.
06:45-08:05 SWR Bei der blonden Kathrein BRD 1959 Bei der blonden Kathrein (Bei der blonden Kathrein) Deutschland 1959, 85 min., FSK ab 6
06:50-08:10 ORF1 Große Haie - Kleine Fische (Shark Tale) USA 2004, 90 min., FSK ab 0
07:05-08:35 ONE (1Festival) Die Drei von der Müllabfuhr: Operation Miethai (Operation Miethai) Deutschland 2021, 89 min.
07:25-08:25 ARD Die zertanzten Schuhe (Die zertanzten Schuhe) Deutschland 2011, 58 min.
07:25-08:55 RTL Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch Die Vampirschwestern 2 Deutschland 2014, 90 min., FSK ab 6
07:30-09:10 Kabel1 Police Academy 7 - Mission in Moskau (Police Academy: Mission to Moscow) USA 1994, 83 min., FSK ab 6
08:00-09:05 SuperRTL In einem Land vor unserer Zeit (The Land Before Time) USA 1988, 70 min., FSK ab 6
08:05-09:45 SWR Im weissen Roessl A BRD 1960 Im weissen Rössl (Im weissen Rössl) Österreich, Deutschland 1960, 99 min., FSK ab 6
08:10-09:35 ORF1 Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
08:25-09:25 ARD Aschenputtel (Aschenputtel) Deutschland 2011, 60 min., FSK ab 0
08:45-10:25 SAT.1 Die Legende der Wächter (Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole) USA, Australien 2010, 97 min., FSK ab 12
08:55-10:25 SF2 Findet Dorie (Finding Dory) USA 2016, 93 min., FSK ab 0
08:55-10:25 BR Wer küsst schon einen Leguan? (Wer küsst schon einen Leguan?) Deutschland 2003, 89 min., FSK ab 0
08:55-10:30 RTL Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien Die Vampirschwestern 3 Deutschland 2016, 91 min., FSK ab 0
09:05-11:00 RTL NITRO Airport 75 Giganten am Himmel Giganten am Himmel (Airport 1975) Vereinigte Staaten 1974, 107 min., FSK ab 16
09:10-10:55 Kabel1 Police Academy 6 - Widerstand zwecklos (Police Academy 6: City Under Siege) USA 1989, 84 min., FSK ab 12
09:35-11:05 ORF1 Angry Birds - Der Film (The Angry Birds Movie) USA, Finnland 2016, 97 min., FSK ab 0
So., 23.05.2021 ab 10 Uhr
10:25-12:20 SAT.1 Epic - Verborgenes Königreich (Epic) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
10:30-11:50 RTL Wendy - Der Film (Wendy) Deutschland 2017, 91 min., FSK ab 0
10:30-12:00 HR Harry nervt Deutschland 2013, 89 min.
10:30-12:20 ORF2 Sebastian Kneipp - Ein großes Leben (Sebastian Kneipp - Ein großes Leben) Österreich 1958, 117 min., FSK ab 6
10:55-12:45 Kabel1 Police Academy 5 – Auftrag Miami Beach (Police Academy 5: Assignment: Miami Beach) USA 1988, 90 min., FSK ab 6
10:55-13:00 RTL NITRO Airport '77 - Verschollen im Bermuda Dreieck Verschollen im Bermuda-Dreieck (Airport '77) Vereinigte Staaten 1977, 114 min., FSK ab 12
11:10-12:35 ZDF NEO Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
11:10-12:40 ARD Liebe vergisst man nicht (Liebe vergisst man nicht) Deutschland 2010, 90 min.
11:30-13:00 NDR Ich will (k)ein Kind von Dir D 2017 Ich will (k)ein Kind von Dir (Ich will (k)ein Kind von Dir) Deutschland 2017, 90 min.
11:30-13:15 RBB Mir nach Canaillen DDR 1964 Mir nach, Canaillen! (Mir nach, Canaillen!) DDR 1964, 108 min., FSK ab 12
11:35-12:55 ORF1 Für immer Shrek (Shrek Forever After) USA 2010, 89 min., FSK ab 6
11:50-13:30 RTL Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
12:00-13:20 MDR Wie man Dornröschen wachküßt (Jak se budí princezny) CSSR 1978, 83 min., FSK ab 0
12:20-14:05 SAT.1 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
12:30-13:55 ORF3 Ich bin kein Casanova (Ich bin kein Casanova) Österreich 1959, 88 min., FSK ab 6
12:35-13:55 ZDF NEO Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
12:45-14:30 Kabel1 Police Academy 4 - Und jetzt geht's rund (Police Academy 4: Citizens on Patrol) USA 1987, 88 min., FSK ab 6
12:55-14:05 ORF1 Asterix und die Wikinger (Astérix et les Vikings) Frankreich, Dänemark 2006, 79 min., FSK ab 6
13:00-14:25 KiKa Alfons Zitterbacke DDR 1966, 68 min., FSK ab 6
13:15-14:45 RBB Familie Woehler auf Mallorca D 2019 Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
13:20-14:53 MDR Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
13:30-15:10 RTL Kung Fu Panda 2 - Doppelt bärenstark Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
13:55-15:25 ORF2 Rosamunde Pilcher: Vertrauen ist gut, verlieben ist besser (Vertrauen ist gut, verlieben ist besser) Deutschland 2014, 89 min.
13:55-15:25 ORF3 Salem Aleikum (Salem Aleikum) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
13:55-15:55 ZDF NEO Vier für ein Ave Maria (I quattro dell' Ave Maria) Italien 1968, 137 min., FSK ab 12
14:05-15:25 ORF1 Ich - Einfach unverbesserlich 3 (Despicable Me 3) USA 2017, 87 min., FSK ab 0
14:05-15:40 ONE (1Festival) Das Glück an meiner Seite (You're Not You) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
14:05-16:00 SAT.1 Elliot, der Drache (Pete's Dragon) USA 2016, 103 min., FSK ab 6
14:20-17:00 VOX James Bond 007 - Im Angesicht des Todes (A View to a Kill) UK 1985, 131 min., FSK ab 12
14:30-16:15 Kabel1 Police Academy 3 - … und keiner kann sie bremsen (Police Academy 3: Back in Training) USA 1986, 97 min., FSK ab 6
14:45-16:10 RBB Loriots OEdipussi BRD 1988 Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
15:10-16:45 SuperRTL Hui Buh - Das Schlossgespenst Deutschland 2006, 98 min., FSK ab 0
15:10-16:55 RTL Angry Birds - Der Film (The Angry Birds Movie) USA, Finnland 2016, 97 min., FSK ab 0
15:25-16:55 ORF3 Junge Leute brauchen Liebe (Junge Leute brauchen Liebe) Österreich 1961, 85 min., FSK ab 12
15:30-17:05 ORF1 Der Zoowärter (Zookeeper) USA 2011, 102 min., FSK ab 0
15:40-17:10 ONE (1Festival) Wir verstehen uns wunderbar (Désaccord parfait) Frankreich, Großbritannien, Rumänien 2006, 92 min.
15:55-17:15 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Airplane!) USA 1980, 88 min., FSK ab 12
16:05-17:50 SAT.1 Findet Dorie (Finding Dory) USA 2016, 93 min., FSK ab 0
16:05-18:40 4PLUS Das Glück des Augenblicks (A Family Man) Kanada, USA 2016, 108 min., FSK ab 12
16:25-18:15 Kabel1 Police Academy 2 - Jetzt geht's erst richtig los (Police Academy 2: Their First Assignment) USA 1985, 97 min., FSK ab 12
16:33-18:45 3sat Ludwig II. (Ludwig II.) Deutschland 2012, 136 min., FSK ab 6
16:50-18:35 TELE5 Ba'al - Das Vermächtnis des Sturmgottes (Ba'al: The Storm God) USA, Kanada 2008, 90 min., FSK ab 16
16:55-18:30 ORF3 Alter Kahn und junge Liebe BR Deutschland 1973, 96 min., FSK ab 6
16:55-18:45 RTL Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
17:10-18:40 ONE (1Festival) Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
17:15-18:35 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Airplane II: The Sequel) USA 1982, 81 min., FSK ab 6
17:30-18:59 ARD Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
17:50-19:55 SAT.1 CH Vaiana - Das Paradies hat einen Haken (Moana) USA 2016, 103 min., FSK ab 0
18:15-20:15 Kabel1 Police Academy - Dümmer als die Polizei erlaubt (Police Academy) USA 1984, 96 min., FSK ab 12
18:35-20:15 ZDF NEO Robin Hood - Helden in Strumpfhosen (Robin Hood: Men in Tights) USA, Frankreich 1993, 104 min., FSK ab 6
18:40-20:15 ONE (1Festival) Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
18:45-20:16 3sat A Royal Night - Ein königliches Vergnügen (A Royal Night Out) UK 2015, 93 min., FSK ab 6
So., 23.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:40 ZDF NEO Ich - Einfach unverbesserlich (Despicable Me) USA 2010, 95 min., FSK ab 0
20:15-21:45 ZDF Wir bleiben Freunde (Wir bleiben Freunde) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:50 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
20:15-22:10 ARTE Der Geschmack von Rost und Knochen (De rouille et d'os) Frankreich, Belgien 2012, 122 min., FSK ab 12
20:15-22:25 Pro7 Rampage - Big Meets Bigger (Rampage) USA 2018, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Sister Act - Eine himmlische Karriere (Sister Act) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
20:15-22:35 RTL Inferno (Inferno) USA, Japan, Türkei, Ungarn 2016, 117 min., FSK ab 12
20:15-22:35 SAT.1 Free-TV-Premiere Die Unglaublichen 2 (The Incredibles 2) USA 2018, 114 min., FSK ab 6
20:15-22:50 SIXX Der Sternwanderer (Stardust) Großbritannien, USA, Island 2007, 130 min., FSK ab 12
20:15-23:00 3PLUS Sisters (Sisters) USA 2015, 113 min., FSK ab 12
20:15-23:00 SERVUS TV Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders (Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders) Deutschland, Frankreich, Spanien, USA 2006, 147 min., FSK ab 12
20:15-23:35 RTL2 Der seltsame Fall des Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button) USA 2008, 166 min., FSK ab 12
20:16-21:50 3sat Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
21:40-23:30 HR Angélique Eine grosse Liebe in Gefahr Angélique (Angélique) Frankreich 2013, 113 min., FSK ab 12
21:40-23:40 ZDF NEO Die Mumie kehrt zurück (The Mummy returns) USA 2001, 124 min., FSK ab 12
21:50-23:23 3sat Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
21:50-23:35 SuperRTL Werner - Eiskalt! (Werner - Eiskalt!) Deutschland 2011, 98 min., FSK ab 6
22:05-23:35 ORF1 The Fantastic Four Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
22:15-00:15 SF1 Vitus Schweiz 2006, 120 min.
22:25-00:35 Pro7 Deadpool (Deadpool) USA, Kanada 2016, 108 min., FSK ab 16
22:30-00:45 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
22:35-00:55 RTL John Wick: Kapitel 2 (John Wick: Chapter 2) USA 2017, 113 min., FSK ab 18
22:35-00:55 SAT.1 Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
22:50-01:20 SIXX Monte Cristo (The Count of Monte Cristo) GB, USA, Irland 2002, 125 min., FSK ab 12
23:00-01:50 3PLUS Dating Queen (Trainwreck) USA 2015, 124 min., FSK ab 12
23:23-01:09 3sat Angélique - Eine große Liebe in Gefahr Angélique (Angélique) Frankreich 2013, 113 min., FSK ab 12
23:35-01:05 MDR Leb wohl, meine Königin! (Les Adieux à la reine) Frankreich, Spanien 2012, 100 min., FSK ab 6
23:35-01:55 RTL2 Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Knowing) USA, UK 2009, 122 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ARD Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
23:40-01:20 ZDF NEO Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) USA 2008, 107 min., FSK ab 12
23:45-01:15 BR Dampfnudelblues (Dampfnudelblues) Deutschland 2013, 87 min., FSK ab 12
00:00-01:40 SF2 Auferstanden (Risen) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
00:20-01:55 TELE5 Spacecop L.A. 1991 Alien Nation - Spacecop L.A. 1991 (Alien Nation) USA 1988, 86 min., FSK ab 16
00:35-02:25 Pro7 Fantastic 4 Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
00:45-02:40 Kabel1 Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle (Più forte, ragazzi!) Italien 1972, 102 min., FSK ab 16
00:45-03:00 SERVUS TV Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders (Das Parfum – Die Geschichte eines Mörders) Deutschland, Frankreich, Spanien, USA 2006, 147 min., FSK ab 12
00:55-02:30 RTL Antigang (Antigang) Frankreich, UK 2015, 90 min., FSK ab 16
00:55-02:35 SAT.1 Exit Wounds Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
01:00-02:25 RBB Loriots OEdipussi BRD 1988 Ödipussi Deutschland 1988, 90 min., FSK ab 0
01:05-02:50 MDR Lotte am Bauhaus (Lotte am Bauhaus) Deutschland 2019, 105 min., FSK ab 12
01:15-03:15 SIXX Der Sternwanderer (Stardust) Großbritannien, USA, Island 2007, 130 min., FSK ab 12
01:15-03:35 ARTE Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
01:15-03:50 ORF1 München (Munich) USA, Kanada, Frankreich 2005, 157 min., FSK ab 16
01:35-03:35 SF1 Amarcord (Amarcord) Italien 1973, 127 min., FSK ab 16
01:40-03:55 SF2 A.I. - Künstliche Intelligenz (AI - Artificial Intelligence) USA, UK 2001, 146 min., FSK ab 12
01:55-04:25 RTL2 Der seltsame Fall des Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button) USA 2008, 166 min., FSK ab 12
02:20-03:50 Pro7 Kickboxer: Die Vergeltung (Kickboxer: Vengeance) USA 2016, 90 min., FSK ab 16
02:35-04:20 SAT.1 CH Mr. & Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
02:35-04:20 SAT.1 Mr. und Mrs. Smith (Mr. & Mrs. Smith) USA 1941, 91 min., FSK ab 6
02:35-04:50 Kabel1 Der Brummbär (Il burbero) Italien 1987, 101 min., FSK ab 6
02:55-04:25 ARD Paris kann warten (Bonjour Anne) USA, Japan 2016, 89 min., FSK ab 0
03:10-04:40 ONE (1Festival) Erik & Erika Österreich 2018, 89 min.
03:15-05:00 HR Angélique Eine grosse Liebe in Gefahr Angélique (Angélique) Frankreich 2013, 113 min., FSK ab 12
03:15-05:25 ZDF NEO Eine Frage der Ehre (A Few Good Men) USA 1992, 138 min., FSK ab 12
03:50-05:15 Pro7 The Man with the Iron Fists (The Man with the Iron Fists) USA 2012, 96 min., FSK ab 16
03:50-05:20 ORF1 The Fantastic Four Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
03:55-05:30 SF2 Auferstanden (Risen) USA 2016, 107 min., FSK ab 12
04:20-05:50 SAT.1 CH Exit Wounds - Die Copjäger (Exit Wounds) USA 2001, 98 min., FSK ab 18
04:25-06:00 3sat Die Queen (The Queen) UK, Frankreich, Italien, USA 2006, 97 min., FSK ab 0
04:25-06:10 RTL2 Das Dorf der Verdammten (Village of the Damned) Großbritannien 1960, 77 min., FSK ab 16
04:50-06:10 Kabel1 Police Academy IV ... und jetzt geht s rund Police Academy 4 - Und jetzt geht's rund (Police Academy 4: Citizens on Patrol) USA 1987, 88 min., FSK ab 6
05:00-06:30 ZDF Das Geheimnis der Mondprinzessin (The Secret of Moonacre) Ungarn, UK 2008, 103 min., FSK ab 12
05:20-07:00 RTL NITRO Mr. Baseball (Mr. Baseball) Vereinigte Staaten 1992, 108 min., FSK ab 6
05:25-06:50 ZDF NEO Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 2006, 93 min., FSK ab 6
05:30-07:00 RTL Kubo - Der tapfere Samurai (Kubo and the Two Strings) USA 2016, 102 min., FSK ab 6
06:10-07:45 MDR Immer die Radfahrer (Immer die Radfahrer) Österreich, Deutschland 1958, 97 min., FSK ab 6
06:10-07:50 Kabel1 Police Academy 3 - … und keiner kann sie bremsen (Police Academy 3: Back in Training) USA 1986, 97 min., FSK ab 6
06:10-08:15 RTL2 Conan der Barbar (Conan the Barbarian) USA 1982, 126 min., FSK ab 16
06:20-08:10 VOX Ein Concierge zum Verlieben (For Love or Money) USA 1993, 91 min., FSK ab 6
06:30-08:15 SAT.1 Kung Fu Panda (Kung Fu Panda) USA 2008, 88 min., FSK ab 6
06:45-08:25 Pro7 Jackie Chan - Das Medaillon Das Medaillon (The Medallion) Hongkong, USA 2003, 88 min., FSK ab 12
06:50-08:15 ZDF NEO Der rosarote Panther 2 (The Pink Panther 2) USA 2009, 92 min., FSK ab 6
07:00-08:25 RTL Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum (Turbo) USA 2013, 96 min., FSK ab 0
07:00-08:30 RTL NITRO Geschenkt ist noch zu teuer (The Money Pit) USA 1986, 88 min., FSK ab 12
07:25-08:25 ARD Die kleine Meerjungfrau (Die kleine Meerjungfrau) Deutschland 2013, 60 min.
07:30-08:45 ORF1 Die Biene Maja - Die Honigspiele (Maya the Bee: The Honey Games) Deutschland, Australien 2018, 82 min., FSK ab 0
07:45-09:15 ZDF Auf Augenhöhe (Auf Augenhöhe) Deutschland 2016, 95 min., FSK ab 6
07:50-09:20 3sat Wenn der Vater mit dem Sohne (Wenn der Vater mit dem Sohne) Bundesrepublik Deutschland 1955, 93 min., FSK ab 6
07:50-09:35 Kabel1 Police Academy 2 - Jetzt geht's erst richtig los (Police Academy 2: Their First Assignment) USA 1985, 97 min., FSK ab 12
08:00-09:35 Disney Channel Justin - völlig verrittert! (Justin and the Knights of Valour) Spanien 2013, 90 min., FSK ab 0
08:10-10:25 VOX Das Streben nach Glück (The Pursuit of Happyness) USA 2006, 113 min.
08:15-10:15 SAT.1 Epic - Verborgenes Königreich (Epic) USA 2013, 102 min., FSK ab 6
08:25-09:25 ARD Hänsel und Gretel (Hänsel und Gretel) Deutschland 2012, 60 min., FSK ab 0
08:25-10:00 RTL Kung Fu Panda 2 - Doppelt bärenstark Kung Fu Panda 2 (Kung Fu Panda 2) USA 2011, 91 min., FSK ab 6
08:25-10:25 Pro7 Forbidden Kingdom The Forbidden Kingdom (The Forbidden Kingdom) USA, China 2008, 104 min., FSK ab 12
08:30-10:20 RTL NITRO Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (Romancing the Stone) USA 1984, 102 min., FSK ab 12
08:35-10:15 SWR Die Zuercher Verlobung BRD 1957 Die Zürcher Verlobung (Die Zürcher Verlobung) Bundesrepublik Deutschland 1957, 106 min., FSK ab 12
08:45-10:00 ORF1 Flutsch und weg (Flushed Away) UK, USA 2006, 84 min., FSK ab 0
09:05-10:45 ORF2 Bettgeflüster (Pillow Talk) USA 1959, 102 min., FSK ab 6
09:15-10:45 ONE (1Festival) Krauses Hoffnung (Krauses Hoffnung) Deutschland 2019, 90 min.
09:18-10:45 ZDF Löwenzahn - Abenteuer in Südafrika (Löwenzahn - Abenteuer in Südafrika) Deutschland 2020, 87 min., FSK ab 8
09:35-11:30 Kabel1 Police Academy - Dümmer als die Polizei erlaubt (Police Academy) USA 1984, 96 min., FSK ab 12
Mo., 24.05.2021 ab 10 Uhr
10:00-11:25 ORF1 Strange Magic (Strange Magic) USA 2015, 99 min., FSK ab 0
10:00-11:45 RTL Angry Birds - Der Film (The Angry Birds Movie) USA, Finnland 2016, 97 min., FSK ab 0
10:15-12:10 SAT.1 Elliot, der Drache (Pete's Dragon) USA 2016, 103 min., FSK ab 6
10:20-11:55 RTL NITRO Der Sohn des rosaroten Panthers (Son of the Pink Panther) USA, Italien 1993, 93 min., FSK ab 12
10:25-12:05 VOX My Big Fat Greek Wedding 2 (My Big Fat Greek Wedding 2) USA, Kanada 2016, 94 min., FSK ab 0
10:25-13:05 Pro7 Die Bestimmung - Divergent (Divergent) USA 2014, 143 min., FSK ab 12
10:45-12:35 ORF2 Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
10:50-12:25 SF2 Elliot, der Drache (Pete's Dragon) USA 2016, 103 min., FSK ab 6
11:20-12:30 KiKa Ernest & Célestine (Ernest et Célestine) Frankreich, Belgien, Luxemburg 2012, 77 min., FSK ab 6
11:20-12:45 ORF3 Junge Leute brauchen Liebe (Junge Leute brauchen Liebe) Österreich 1961, 85 min., FSK ab 12
11:25-12:40 MDR Prinz Bajaja (Princ Bajaja) CSSR 1971, 78 min., FSK ab 6
11:25-12:45 ORF1 Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
11:30-13:45 Kabel1 Zwei Bärenstarke Typen (Go for it) Italien,USA 1983, 105 min., FSK ab 6
11:45-13:30 RTL Baymax - Riesiges Robowabohu (Big Hero 6) USA 2014, 102 min., FSK ab 6
11:55-13:55 RTL NITRO Der rosarote Panther (The Pink Panther) USA 1963, 113 min., FSK ab 12
12:00-13:30 HR Garmischer Bergspitzen (Garmischer Bergspitzen) Deutschland 2010, 90 min.
12:05-13:35 VOX Date Night - Gangster für eine Nacht (Date Night) USA 2010, 87 min., FSK ab 12
12:05-14:30 SERVUS TV Königin der Wüste (Queen of the Desert) USA 2015, 128 min., FSK ab 0
12:10-13:50 SAT.1 Für immer Shrek (Shrek Forever After) USA 2010, 89 min., FSK ab 6
12:30-14:00 RBB Chingachgook die grosse Schlange DDR 1967 Chingachgook, die große Schlange (Chingachgook, die große Schlange) DDR 1967, 87 min., FSK ab 6
12:45-14:05 ORF1 Hotel Transsilvanien (Hotel Transylvania) USA 2012, 91 min., FSK ab 6
12:45-14:15 ORF3 Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
13:00-14:20 KiKa Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (Fritzi - Eine Wendewundergeschichte) Deutschland, Luxemburg, Belgien, Tschechien 2019, 83 min., FSK ab 6
13:05-15:55 Pro7 Karate Kid (The Karate Kid) Vereinigte Staaten, VR China 2010, 140 min., FSK ab 6
13:20-14:50 ZDF Zum Ausziehen verführt (Failure to Launch) USA 2006, 97 min., FSK ab 6
13:30-15:15 RTL Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft (Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft) Deutschland, Österreich 2015, 97 min., FSK ab 0
13:35-15:15 VOX Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag (Free Birds) USA 2013, 91 min., FSK ab 6
13:45-15:20 3sat Birnenkuchen mit Lavendel (Le goût des merveilles) Frankreich 2015, 100 min., FSK ab 0
13:45-15:55 Kabel1 Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle (Più forte, ragazzi!) Italien 1972, 102 min., FSK ab 16
13:45-15:55 ARTE Das Gesetz der Macht (Class Action) USA 1991, 109 min., FSK ab 12
13:50-16:00 SAT.1 Nachts im Museum 2 (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) USA, Kanada 2009, 105 min., FSK ab 6
13:55-15:35 RTL NITRO Der rosarote Panther wird gejagt (Trail of the Pink Panther) Vereinigtes Königreich, USA 1982, 103 min., FSK ab 12
14:00-15:30 RBB Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen BRD 1970 Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
14:05-15:50 ORF1 Die Unglaublichen 2 (The Incredibles 2) USA 2018, 114 min., FSK ab 6
14:10-15:35 MDR Und nächstes Jahr am Balaton (Und nächstes Jahr am Balaton) DDR 1980, 90 min., FSK ab 12
14:15-15:40 ORF3 Schwarzwaldfahrt aus Liebeskummer (Schwarzwaldfahrt aus Liebeskummer) Deutschland 1974, 86 min., FSK ab 6
14:20-15:55 KiKa Mein Bruder, der Superheld (Mio fratello rincorre i dinosauri) Italien, Spanien 2019, 102 min., FSK ab 6
14:30-15:55 ZDF NEO Der Hexer (Der Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1964, 82 min., FSK ab 12
14:50-16:35 ZDF Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (How to Lose a Guy in 10 Days) USA 2003, 111 min., FSK ab 0
15:10-16:30 SuperRTL Asterix - Operation Hinkelstein (Astérix et le Coup du menhir) Frankreich, Deutschland 1989, 77 min., FSK ab 6
15:15-16:45 VOX Ab durch die Hecke (Over the Hedge) USA 2006, 83 min., FSK ab 0
15:15-16:55 RTL Free-TV-Premiere Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft) Deutschland, Österreich 2018, 98 min., FSK ab 0
15:30-17:00 RBB Heintje - Mein bester Freund BRD 1970 Heintje - Mein bester Freund (Heintje - Mein bester Freund) Bundesrepublik Deutschland 1970, 93 min., FSK ab 6
15:35-17:30 RTL NITRO Der Fluch des rosaroten Panthers (Curse of the Pink Panther) USA, UK 1983, 109 min., FSK ab 6
15:40-17:10 ORF3 Ich bin kein Casanova (Ich bin kein Casanova) Österreich 1959, 88 min., FSK ab 6
15:45-17:15 HR Felix (Drôle de Félix) Frankreich 2000, 95 min., FSK ab 12
15:55-17:10 ORF1 Men in Black 2 Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
15:55-17:25 ZDF NEO Neues vom Hexer (Neues vom Hexer) Bundesrepublik Deutschland 1965, 91 min., FSK ab 16
15:55-17:30 KiKa Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (Timm Thaler) Deutschland 2017, 98 min., FSK ab 0
15:55-17:50 Pro7 Fantastic 4 Fantastic Four (Fantastic Four) USA 2015, 100 min., FSK ab 12
16:00-17:40 SAT.1 Kung Fu Panda 3 (Kung Fu Panda 3) USA, Volksrepublik China 2016, 95 min., FSK ab 0
16:05-17:55 Kabel1 Der Ölprinz (Der Ölprinz / Kralj petroleja) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 89 min., FSK ab 12
16:25-18:00 MDR Die Geschichte vom kleinen Muck (Die Geschichte vom kleinen Muck) DDR 1953, 100 min., FSK ab 6
16:45-18:15 VOX Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
16:45-18:20 3sat Endless Love (Endless Love) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
16:55-18:20 ONE (1Festival) Frau Böhm sagt Nein (Frau Böhm sagt Nein) Deutschland 2009, 85 min.
16:55-18:45 RTL Die Schlümpfe 2 (The Smurfs 2) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
17:00-18:30 ARD Einmal Bauernhof und zurück (Einmal Bauernhof und zurück) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
17:10-18:40 ORF3 Salem Aleikum (Salem Aleikum) Deutschland 1959, 89 min., FSK ab 12
17:20-19:30 ORF1 Fluch der Karibik (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) USA 2003, 137 min., FSK ab 12
17:25-18:50 ZDF NEO Edgar Wallace: Das indische Tuch Das indische Tuch (Das indische Tuch) Bundesrepublik Deutschland 1963, 83 min., FSK ab 16
17:40-19:55 SAT.1 Die Unglaublichen 2 (The Incredibles 2) USA 2018, 114 min., FSK ab 6
17:55-20:15 Kabel1 Der Schatz im Silbersee (Der Schatz im Silbersee / Blago u srebnom jezeru / Le tresor du lac d’argent) BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1962, 111 min., FSK ab 12
18:00-20:15 Pro7 Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
18:20-20:15 3sat Brot und Tulpen Brot & Tulpen (Pane e tulipani) Italien, Schweiz 2000, 114 min.
18:20-20:15 ONE (1Festival) Heute bin ich Samba (Samba) Frankreich 2014, 118 min., FSK ab 6
18:20-20:15 SAT.1 GOLD Columbo: Mord nach Rezept Mord nach Rezept (Prescription: Murder) USA 1968, 95 min.
18:40-20:15 ORF3 Das haut hin (Das haut hin) Bundesrepublik Deutschland 1957, 96 min., FSK ab 12
18:50-20:15 ZDF NEO Edgar Wallace: Der Zinker Der Zinker (Der Zinker / L'Énigme du serpent noir) Bundesrepublik Deutschland, Frankreich 1963, 85 min., FSK ab 16
Mo., 24.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ONE (1Festival) Schuss in der Nacht - Die Ermordung Walter Lübckes Deutschland 2020, 89 min.
20:15-21:45 ARD Free-TV-Premiere Tatort: Neugeboren (Neugeboren) Deutschland 2021, 88 min.
20:15-21:50 ZDF NEO Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
20:15-22:05 3sat Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
20:15-22:05 SAT.1 CH Der Vorname (Le Prénom) Frankreich, Belgien 2012, 106 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SAT.1 Der Vorname (Der Vorname) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 6
20:15-22:25 4PLUS Pakt der Rache (Seeking Justice) USA 2011, 105 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SERVUS TV Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Winnetou I Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
20:15-23:05 Pro7 Free-TV-Premiere Aquaman (Aquaman) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
21:45-23:15 WDR Jürgen - Heute wird gelebt (Jürgen - Heute wird gelebt) Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 6
21:45-23:15 ONE (1Festival) Tatort: Neugeboren (Neugeboren) Deutschland 2021, 88 min.
21:45-23:35 ORF1 Willkommen bei den Hartmanns (Willkommen bei den Hartmanns) Deutschland 2016, 111 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ZDF NEO Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
22:05-00:20 SAT.1 Er ist wieder da (Er ist wieder da) Deutschland 2015, 116 min., FSK ab 12
22:25-01:15 4PLUS Savages (Savages) USA 2012, 130 min., FSK ab 16
22:30-00:25 Kabel1 Winnetou II Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
22:40-00:30 SF2 Arrival (Arrival) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
23:05-01:10 Pro7 Rampage - Big Meets Bigger (Rampage) USA 2018, 104 min., FSK ab 12
23:15-00:40 WDR Chuzpe - Klops braucht der Mensch (Chuzpe - Klops braucht der Mensch) Deutschland, Österreich 2015, 90 min., FSK ab 0
23:15-01:05 RTL2 Harry und Sally (When Harry met Sally...) USA 1989, 90 min., FSK ab 16
23:25-01:15 ZDF NEO Hellboy 2: Die goldene Armee Hellboy - Die goldene Armee (Hellboy II: The Golden Army) USA, Deutschland 2008, 120 min., FSK ab 12
23:40-01:25 ZDF Ruhet in Frieden Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones (A Walk Among the Tombstones) USA 2014, 113 min., FSK ab 16
23:45-01:30 ORF1 Steig. Nicht. Aus! (Steig. Nicht. Aus!) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
23:50-02:05 RTL Inferno (Inferno) USA, Japan, Türkei, Ungarn 2016, 117 min., FSK ab 12
00:00-02:15 3PLUS Sisters (Sisters) USA 2015, 113 min., FSK ab 12
00:05-01:55 MDR Hectors Reise oder die Suche nach dem Glück (Hector and the Search for Happiness) Deutschland, Großbritannien, Kanada, Südafrika, US 2014, 114 min., FSK ab 12
00:05-01:55 SERVUS TV Brothers Grimm (The Brothers Grimm) Tschechien, USA 2005, 119 min., FSK ab 12
00:10-02:15 SF1 I’m Not There (I’m Not There) USA, Deutschland, Kanada 2007, 135 min., FSK ab 12
00:20-02:00 SAT.1 Der Vorname (Der Vorname) Deutschland 2018, 91 min., FSK ab 6
00:20-02:00 SAT.1 CH Der Vorname (Le Prénom) Frankreich, Belgien 2012, 106 min., FSK ab 12
00:20-03:00 TELE5 Pfad des Kriegers (Redbad) Niederlande 2018, 161 min., FSK ab 16
00:25-02:10 Kabel1 Winnetou III Winnetou 3. Teil (Winnetou 3. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1965, 93 min., FSK ab 6
00:30-01:55 SF2 Source Code (Source Code) USA 2011, 93 min., FSK ab 12
01:00-02:30 ARD Tatort: Neugeboren (Neugeboren) Deutschland 2021, 88 min.
01:00-02:50 3sat Frühstück bei Tiffany (Breakfast at Tiffany's) USA 1961, 110 min., FSK ab 16
01:05-02:35 RTL2 Sleeping with Other People (Sleeping with Other People) USA 2015, 101 min., FSK ab 12
01:10-03:40 Pro7 Aquaman (Aquaman) USA 2018, 137 min., FSK ab 12
01:15-02:50 ZDF NEO Ghostbusters - Die Geisterjäger (Ghostbusters) USA 1984, 105 min., FSK ab 12
01:55-03:45 SF2 Arrival (Arrival) USA 2016, 116 min., FSK ab 12
02:00-03:45 SAT.1 CH Er ist wieder da (Er ist wieder da) Deutschland 2015, 116 min., FSK ab 12
02:10-03:40 WDR Jürgen - Heute wird gelebt (Jürgen - Heute wird gelebt) Deutschland 2017, 89 min., FSK ab 6
02:10-03:50 Kabel1 Unter Geiern (Unter Geiern / Parmi les vautours / La dove scende il sole / Medju jastrebovima) BR Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 111 min., FSK ab 12
02:35-05:15 RTL2 Love and Honor - Liebe ist unbesiegbar (Love and Honor) USA 2013, 96 min., FSK ab 12
02:50-04:25 ZDF NEO Ghostbusters 2 Ghostbusters II (Ghostbusters II) USA 1989, 104 min., FSK ab 12
02:55-04:40 ORF1 Willkommen bei den Hartmanns (Willkommen bei den Hartmanns) Deutschland 2016, 111 min., FSK ab 12
03:00-04:30 HR Garmischer Bergspitzen (Garmischer Bergspitzen) Deutschland 2010, 90 min.
03:15-04:40 TELE5 Spacecop L.A. 1991 Alien Nation - Spacecop L.A. 1991 (Alien Nation) USA 1988, 86 min., FSK ab 16
03:40-05:20 Pro7 Universal Soldier: Regeneration (Universal Soldier: Regeneration) USA 2009, 97 min., FSK ab 18
03:45-05:15 SF2 Source Code (Source Code) USA 2011, 93 min., FSK ab 12
03:50-05:25 Kabel1 Old Surehand Old Surehand 1. Teil (Old Surehand 1. Teil / Old Surhend) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien 1965, 90 min., FSK ab 6
04:10-05:40 ORF2 Rosamunde Pilcher: Vertrauen ist gut, verlieben ist besser (Vertrauen ist gut, verlieben ist besser) Deutschland 2014, 89 min.
04:15-06:25 SF1 I’m Not There (I’m Not There) USA, Deutschland, Kanada 2007, 135 min., FSK ab 12
04:20-05:55 3sat Endless Love (Endless Love) USA 2014, 104 min., FSK ab 12
04:25-06:05 ZDF NEO Robin Hood - Helden in Strumpfhosen (Robin Hood: Men in Tights) USA, Frankreich 1993, 104 min., FSK ab 6
04:40-06:00 ORF1 Madagascar (Madagascar) USA 2005, 83 min., FSK ab 0
05:20-07:15 Kabel1 Winnetou I Winnetou 1. Teil BR Deutschland, Jugoslawien, Frankreich 1963, 97 min., FSK ab 6
06:10-07:30 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Airplane!) USA 1980, 88 min., FSK ab 12
06:10-07:40 WDR Schade, daß du eine Kanaille bist (Peccato che sia una canaglia) Italien 1954, 97 min.
07:15-09:10 Kabel1 Winnetou II Winnetou 2. Teil (Winnetou 2. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Jugoslawien, Frankreic 1964, 94 min., FSK ab 6
07:30-08:50 ZDF NEO Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Airplane II: The Sequel) USA 1982, 81 min., FSK ab 6
09:10-11:05 Kabel1 Winnetou III Winnetou 3. Teil (Winnetou 3. Teil) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1965, 93 min., FSK ab 6
Di., 25.05.2021 ab 10 Uhr
10:50-12:10 ORF1 Men in Black 2 Men in Black II (Men in Black II) USA 2002, 90 min., FSK ab 12
11:15-12:45 RBB Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen BRD 1970 Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen (Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen) Bundesrepublik Deutschland 1970, 98 min., FSK ab 6
13:50-15:25 ARTE The Guilty (Den skyldige) Dänemark 2018, 85 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ONE (1Festival) Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
14:30-16:00 HR Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
14:30-16:00 RBB Heintje - Mein bester Freund BRD 1970 Heintje - Mein bester Freund (Heintje - Mein bester Freund) Bundesrepublik Deutschland 1970, 93 min., FSK ab 6
Di., 25.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 3sat Angst - Der Feind in meinem Haus (Angst - Der Feind in meinem Haus) Deutschland 2017, 90 min.
20:15-22:00 TELE5 Wenn der Mond auf die Erde stürzt (Earthstorm) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Wer kriegt den Hund? (Who Gets the Dog?) USA 2016, 90 min., FSK ab 0
20:15-22:40 RTL NITRO James Bond 007 - In tödlicher Mission (For Your Eyes Only) UK 1981, 122 min., FSK ab 12
20:15-23:05 Kabel1 Spanglish (Spanglish) USA 2004, 130 min., FSK ab 6
20:15-23:55 4PLUS Blade Runner 2049 (Blade Runner 2049) USA, UK, Kanada 2017, 158 min., FSK ab 16
22:00-23:55 TELE5 The End of the World End of the World (End of the World) USA 2018, 84 min., FSK ab 12
22:15-00:20 SERVUS TV Der Tod ritt dienstags (I giorni dell'ira) Italien, BRD 1967, 114 min., FSK ab 16
22:50-00:20 ARD Free-TV-Premiere Die Einzelteile der Liebe Deutschland 2019, 97 min., FSK ab 0
23:05-01:00 Kabel1 Sister Act - Eine himmlische Karriere (Sister Act) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
23:40-01:00 SF2 Goon - Kein Film für Pussies (Goon) USA 2011, 88 min.
23:50-01:20 ORF2 Das Mädchen auf dem Meeresgrund (Das Mädchen auf dem Meeresgrund) Österreich, Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
23:55-02:10 4PLUS Star Trek Beyond (Star Trek Beyond) USA 2016, 120 min., FSK ab 12
00:00-01:30 HR Höllenhunde des Secret Service (Superseven chiama Cairo) Italien, Frankreich 1965, 95 min., FSK ab 16
00:25-01:55 RTL NITRO The Contractor - Doppeltes Spiel (The Contractor) Bulgarien, Großbritannien, USA 2007, 98 min., FSK ab 16
00:40-02:20 ARD Goliath 96 (Goliath96) Deutschland 2018, 105 min., FSK ab 12
00:40-02:35 WDR Exit Marrakech (Exit Marrakech) Deutschland 2013, 122 min., FSK ab 6
00:50-02:30 ORF1 Müllers Büro (Müllers Büro) Österreich 1986, 104 min., FSK ab 16
01:00-02:40 Kabel1 City by the Sea (City by the Sea) USA 2002, 104 min., FSK ab 12
01:30-03:00 HR Hochzeiten Deutschland 2012, 89 min.
01:55-03:40 SERVUS TV Der Tod ritt dienstags (I giorni dell'ira) Italien, BRD 1967, 114 min., FSK ab 16
02:50-04:20 Kabel1 Krieg der Knöpfe (La nouvelle guerre des boutons) Frankreich 2011, 96 min., FSK ab 6
03:00-04:20 SF2 Goon - Kein Film für Pussies (Goon) USA 2011, 88 min.
03:40-05:10 ZDF Line of Duty 64 Minutes - Wettlauf gegen die Zeit (Line of Duty) UK, USA 2019, 95 min., FSK ab 12
07:55-09:25 ONE (1Festival) Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
Mi., 26.05.2021 ab 10 Uhr
12:30-13:58 MDR Max, der Taschendieb (Max, der Taschendieb) Deutschland 1962, 91 min., FSK ab 6
13:45-16:05 ARTE Tod auf dem Nil (Death on the Nile) Vereinigtes Königreich 1978, 134 min., FSK ab 12
14:00-15:30 ONE (1Festival) Meine Mutter im siebten Himmel Deutschland 2021, 88 min.
14:30-16:00 HR Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel) Deutschland, Österreich 2015, 89 min.
Mi., 26.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-22:10 ARTE Shoplifters - Familienbande (Manbiki kazoku) Japan 2018, 121 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Kabel1 Sister Act 2 - In göttlicher Mission (Sister Act 2: Back in the Habit) USA 1993, 107 min., FSK ab 0
20:15-23:05 4PLUS Illuminati (Angels and Demons) USA 2009, 138 min., FSK ab 12
22:00-23:50 TELE5 The Dark (The Dark) Großbritannien, Deutschland 2005, 93 min., FSK ab 16
22:30-00:30 Kabel1 Doc Hollywood (Doc Hollywood) USA 1991, 100 min., FSK ab 12
23:05-00:40 ARTE Der Kanal (Kanal) Polen 1957, 92 min., FSK ab 12
23:05-01:45 4PLUS Captain Phillips (Captain Phillips) USA 2013, 134 min., FSK ab 12
00:25-01:55 ARD Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
00:30-02:20 Kabel1 Sister Act 2 - In göttlicher Mission (Sister Act 2: Back in the Habit) USA 1993, 107 min., FSK ab 0
00:50-02:20 HR Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel) Deutschland, Österreich 2015, 89 min.
01:20-02:50 ORF2 Das Mädchen auf dem Meeresgrund (Das Mädchen auf dem Meeresgrund) Österreich, Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 12
02:40-04:40 Kabel1 Spanglish (Spanglish) USA 2004, 130 min., FSK ab 6
03:20-04:45 TELE5 The End of the World End of the World (End of the World) USA 2018, 84 min., FSK ab 12
07:55-09:25 ONE (1Festival) Meine Mutter im siebten Himmel Deutschland 2021, 88 min.
Do., 27.05.2021 ab 10 Uhr
14:00-15:30 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Italien (Mission Italien) Deutschland 2021, 89 min.
14:30-16:00 RBB Manche moegen s gluecklich D 2012 Manche mögen's glücklich (Manche mögen's glücklich) Deutschland 2012, 89 min.
Do., 27.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ORF1 Hercules (Hercules) USA 1997, 92 min., FSK ab 0
20:15-21:45 RBB Tschick D 2016 Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
20:15-22:05 Disney Channel Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
20:15-22:40 VOX James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
21:50-23:30 SERVUS TV Ein fürsorglicher Sohn (My Son, My Son, What Have Ye Done) USA, Deutschland 2009, 91 min., FSK ab 16
22:05-00:20 TELE5 Kickboxer: Die Abrechnung (Kickboxer: Retaliation) USA 2018, 106 min., FSK ab 16
22:40-00:25 SF2 Midnight Special (Midnight Special) USA 2016, 112 min., FSK ab 12
22:40-01:10 VOX James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
23:45-01:15 RBB Die unerschuetterliche Liebe der Suzanne F 2013 Die unerschütterliche Liebe der Suzanne (Suzanne) Frankreich 2013, 94 min., FSK ab 12
23:45-01:20 SF1 Die Erbinnen (Las herederas) Paraguay, Uruguay, Deutschland, Brasilien, Norweg. 2018, 95 min., FSK ab 0
00:20-02:05 TELE5 In Hell: Rage Unleashed (In Hell) USA 2003, 94 min., FSK ab 18
01:15-02:40 RBB Tschick D 2016 Tschick (Tschick) Deutschland 2016, 89 min., FSK ab 12
01:55-03:25 ORF1 Hercules (Hercules) USA 1997, 92 min., FSK ab 0
02:00-03:40 SF2 Midnight Special (Midnight Special) USA 2016, 112 min., FSK ab 12
02:20-03:40 TELE5 Wenn der Mond auf die Erde stürzt (Earthstorm) USA 2006, 90 min., FSK ab 12
02:20-03:45 SERVUS TV Ein fürsorglicher Sohn (My Son, My Son, What Have Ye Done) USA, Deutschland 2009, 91 min., FSK ab 16
02:30-04:05 ZDF Nicht tot zu kriegen Deutschland 2020, 95 min.
03:20-05:10 RTL NITRO City Slickers - Die Großstadt-Helden (City Slickers) USA 1991, 105 min., FSK ab 12
03:40-05:05 TELE5 The Dark (The Dark) Großbritannien, Deutschland 2005, 93 min., FSK ab 16
04:20-05:55 SF1 Die Erbinnen (Las herederas) Paraguay, Uruguay, Deutschland, Brasilien, Norweg. 2018, 95 min., FSK ab 0
07:55-09:25 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Italien (Mission Italien) Deutschland 2021, 89 min.
09:30-11:10 ORF1 Meine Braut, ihr Vater und ich (Meet the Parents) USA 2000, 103 min., FSK ab 6
Fr., 28.05.2021 ab 10 Uhr
11:15-12:45 RBB Manche moegen s gluecklich D 2012 Manche mögen's glücklich (Manche mögen's glücklich) Deutschland 2012, 89 min.
12:30-13:58 MDR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
13:50-15:55 ARTE Der letzte Zeuge (Der letzte Zeuge) Bundesrepublik Deutschland 1960, 102 min., FSK ab 16
14:00-15:30 ONE (1Festival) Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
14:30-16:00 HR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
14:30-16:00 RBB Mensch Mama D 2012 Mensch Mama! (Mensch Mama!) Deutschland 2012, 89 min.
Fr., 28.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:14-22:58 RTL2 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
20:15-21:40 ORF1 Kebab mit Alles (Kebab mit Alles) Österreich 2011, 87 min.
20:15-21:50 ORF3 Meine fremde Frau (Meine fremde Frau) Österreich 2015, 89 min., FSK ab 12
20:15-21:55 SuperRTL Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
20:15-21:55 Disney Channel Das Dschungelbuch (The Jungle Book (Rudyard Kipling's The Jungle Book)) USA 1994, 105 min., FSK ab 6
20:15-22:00 ZDF NEO Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
20:15-22:15 PRO7 MAXX Free-TV-Premiere Patema Inverted (Sakasama no Patema) Japan 2013, 99 min., FSK ab 12
20:15-22:40 4PLUS Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
20:15-23:05 3PLUS Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
20:15-23:15 Pro7 The First Avenger: Civil War (Captain America: Civil War) USA 2016, 147 min., FSK ab 12
21:50-23:25 ORF3 Mein Fleisch und Blut (Mein Fleisch und Blut) Österreich 2016, 95 min.
22:00-23:30 ZDF NEO Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Hudson Hawk) USA 1991, 96 min., FSK ab 16
22:10-00:40 VOX James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie (Tomorrow Never Dies) UK, USA 1997, 114 min., FSK ab 16
22:23-00:07 3sat Red Lights (Red Lights) Spanien, USA 2012, 114 min., FSK ab 16
22:30-00:20 BR Das Fenster zum Hof (Rear Window) Vereinigte Staaten 1998, 85 min., FSK ab 12
22:40-01:00 4PLUS Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
22:45-23:55 ARTE Free-TV-Premiere Daft Punk's Electroma (Daft Punk's Electroma) Frankreich, USA 2006, 74 min.
22:58-01:26 RTL2 Duell - Enemy at the Gates (Enemy at the Gates) Deutschland, Frankreich, UK, USA, Irland 2001, 130 min., FSK ab 16
23:05-01:20 3PLUS Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
23:15-01:35 Pro7 Captain America - The First Avenger (Captain America: The First Avenger) USA 2011, 124 min., FSK ab 12
23:20-01:05 Disney Channel Die Addams Family in verrückter Tradition (Addams Family Values) USA 1993, 90 min., FSK ab 12
23:25-00:55 ORF3 Meine fremde Frau (Meine fremde Frau) Österreich 2015, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:20 SF1 Nur 48 Stunden (48 Hrs.) USA 1982, 93 min., FSK ab 18
23:55-01:25 ONE (1Festival) Schuss in der Nacht - Die Ermordung Walter Lübckes Deutschland 2020, 89 min.
00:00-01:50 TELE5 The Guest (The Guest) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 18
00:20-02:10 BR Frenzy (Frenzy) U.K. 1972, 116 min., FSK ab 16
00:40-02:05 MDR Verbotene Liebe (Verbotene Liebe) DDR 1990, 91 min.
00:45-02:20 HR Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
00:55-02:30 PRO7 MAXX Patema Inverted (Sakasama no Patema) Japan 2013, 99 min., FSK ab 12
01:20-03:20 3PLUS Pacific Rim (Pacific Rim) USA 2013, 131 min., FSK ab 12
01:25-03:10 ONE (1Festival) Psycho (Psycho) USA 1960, 109 min., FSK ab 12
01:26-03:02 RTL2 Red Heat (Red Heat) USA 1988, 104 min., FSK ab 18
01:35-04:05 Pro7 Karate Kid (The Karate Kid) Vereinigte Staaten, VR China 2010, 140 min., FSK ab 6
01:45-03:15 ORF1 Kebab mit Alles (Kebab mit Alles) Österreich 2011, 87 min.
01:50-03:20 TELE5 In Hell: Rage Unleashed (In Hell) USA 2003, 94 min., FSK ab 18
03:02-05:35 RTL2 Duell - Enemy at the Gates (Enemy at the Gates) Deutschland, Frankreich, UK, USA, Irland 2001, 130 min., FSK ab 16
03:10-04:40 ZDF NEO Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Hudson Hawk) USA 1991, 96 min., FSK ab 16
03:50-05:20 HR Kleine Schiffe (Kleine Schiffe) Deutschland 2013, 89 min., FSK ab 6
04:35-06:25 ZDF NEO Tage des Donners Days of Thunder Tage des Donners (Days of Thunder) USA 1990, 107 min., FSK ab 12
04:45-06:15 ONE (1Festival) Tanze Tango mit mir Deutschland 2021, 90 min.
05:25-06:55 MDR Einfach Rosa - Die zweite Chance (Die zweite Chance) Deutschland 2016, 88 min.
06:25-08:05 ZDF NEO Der Schatz der Azteken (Der Schatz der Azteken / Les mercenaires du Rio Grande / I violenti de Rio Bravo) Deutschland, Frankreich, Italien 1965, 101 min., FSK ab 12
07:50-09:10 MDR 100% Coco (100% Coco) Niederlande 2017, 81 min., FSK ab 6
09:20-10:50 ONE (1Festival) Mein verrücktes Jahr in Bangkok (Mein verrücktes Jahr in Bangkok) Deutschland 2012, 90 min.
09:50-11:25 ORF2 Der Schandfleck (Der Schandfleck) Deutschland, Österreich 1956, 99 min., FSK ab 12
Sa., 29.05.2021 ab 10 Uhr
10:30-12:00 BR Ich liebe meine Familie, ehrlich (Ich liebe meine Familie, ehrlich) Deutschland 1999, 90 min.
10:40-12:15 SF2 7 Zwerge - Männer allein im Wald (7 Zwerge - Männer allein im Wald) Deutschland 2004, 85 min., FSK ab 0
10:50-12:20 ONE (1Festival) Meine Mutter im siebten Himmel Deutschland 2021, 88 min.
12:10-13:40 ZDF Große Fische, kleine Fische (Große Fische, kleine Fische) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
12:20-13:55 ORF3 Heute heiratet mein Mann (Heute heiratet mein Mann) Deutschland 1956, 95 min., FSK ab 16
13:00-14:30 ARD Ein Gauner Gottes (Ein Gauner Gottes) Deutschland 2004, 90 min.
13:55-15:30 ORF3 Adel Dich (Adel Dich) Deutschland 2011, 90 min., FSK ab 0
15:20-17:50 4PLUS Miss Undercover (Miss Congeniality) USA 2000, 109 min., FSK ab 12
17:50-20:15 4PLUS Miss Undercover 2 Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) USA 2005, 115 min., FSK ab 12
18:45-20:15 ONE (1Festival) Wir verstehen uns wunderbar (Désaccord parfait) Frankreich, Großbritannien, Rumänien 2006, 92 min.
Sa., 29.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:10-21:55 SF2 Christopher Robin (Christopher Robin) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
20:15-21:35 ZDF NEO Broadway Therapy (She's Funny That Way) USA 2014, 90 min., FSK ab 0
20:15-21:45 BR Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
20:15-21:45 NDR Ein Mord mit Aussicht D 2015 Ein Mord mit Aussicht (Ein Mord mit Aussicht) Deutschland 2015, 90 min., FSK ab 6
20:15-21:55 ORF1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
20:15-22:00 TELE5 Zoombies 2 Zoombies 2 - Die Rache der Tiere (Zoombies 2) USA 2019, 84 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SAT.1 Free-TV-Premiere Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (Goosebumps 2: Haunted Halloween) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
20:15-22:05 SuperRTL Die nackte Wahrheit (The Ugly Truth) USA 2009, 96 min., FSK ab 12
20:15-22:10 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
20:15-22:30 Disney Channel Cars (Cars) USA 2006, 116 min., FSK ab 0
20:15-22:40 Pro7 Jugend ohne Gott (Jugend ohne Gott) Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 12
20:15-22:40 SERVUS TV Match Point (Match Point) UK, USA, Luxemburg 2005, 119 min., FSK ab 6
21:35-22:50 ZDF NEO Auf falscher Fährte Reasonable Doubt (Reasonable Doubt) Kanada, Deutschland, USA 2014, 91 min., FSK ab 12
21:55-23:30 ORF1 Professor Love (Some Kind of Beautiful) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 12
22:00-00:05 TELE5 Prey (Prooi) Niederlande 2016, 103 min., FSK ab 18
22:00-23:30 BR Ein Hausboot zum Verlieben (Ein Hausboot zum Verlieben) Deutschland 2011, 88 min.
22:05-00:05 SAT.1 Monster Trucks (Monster Trucks) USA 2016, 101 min., FSK ab 6
22:10-00:15 VOX Death Wish (Death Wish) USA 2018, 105 min., FSK ab 18
22:15-00:30 4PLUS Rate Your Date (Rate Your Date) Deutschland 2019, 106 min., FSK ab 12
22:40-01:35 Pro7 The First Avenger: Civil War (Captain America: Civil War) USA 2016, 147 min., FSK ab 12
23:17-01:16 3sat Wild Tales - Jeder dreht mal durch! (Relatos salvajes) Argentinien, Spanien 2014, 122 min., FSK ab 12
23:25-00:50 SWR Familie Woehler auf Mallorca D 2019 Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
23:30-01:35 ORF1 Immer Ärger mit 40 (This Is 40) USA 2012, 133 min., FSK ab 12
23:40-01:10 ARD Nord bei Nordwest - Der wilde Sven (Der wilde Sven) Deutschland 2015, 89 min., FSK ab 12
23:45-01:50 3PLUS Pacific Rim: Uprising (Pacific Rim: Uprising) USA 2018, 107 min., FSK ab 12
00:05-01:40 TELE5 Der Low-Budget Stuntman (Ron Goossens, Low Budget Stuntman) Niederlande 2017, 83 min., FSK ab 16
00:05-01:45 SAT.1 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
00:15-01:55 ZDF NEO Durchs wilde Kurdistan (Durchs wilde Kurdistan) Deutschland, Spanien 1965, 103 min., FSK ab 6
00:20-02:15 SERVUS TV Match Point (Match Point) UK, USA, Luxemburg 2005, 119 min., FSK ab 6
00:45-02:20 HR Book Club - Das Beste kommt noch (Book Club) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
00:50-02:20 SWR Praxis mit Meerblick: Willkommen auf Ruegen D 2017 Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
01:00-02:30 ZDF Unter Beobachtung (Closed Circuit) UK, USA 2013, 92 min., FSK ab 12
01:35-03:10 ORF1 Der letzte Kuss (The Last Kiss) USA 2006, 115 min., FSK ab 12
01:35-04:25 Pro7 Watchmen - Die Wächter (Watchmen) USA, Kanada, UK 2009, 163 min., FSK ab 16
01:45-03:20 SAT.1 House at the End of the Street (House at the End of the Street) USA, Kanada 2012, 101 min., FSK ab 16
01:55-03:50 ZDF NEO Der Schut (Der Schut / Au pays des Skipétars / Una carabina per Schut / Sut) Deutschland, Frankreich, Italien, Jugoslawien 1964, 114 min., FSK ab 12
02:20-03:50 SWR Familie Woehler auf Mallorca D 2019 Familie Wöhler auf Mallorca Deutschland 2019, 89 min.
02:20-04:00 SF2 Gangster Squad (Gangster Squad) USA 2013, 113 min., FSK ab 16
02:25-03:55 ORF2 Ein Sommer im Burgenland Deutschland 2015, 90 min.
03:10-04:40 ORF1 Professor Love (Some Kind of Beautiful) USA, UK 2014, 96 min., FSK ab 12
03:10-04:55 TELE5 Kickboxer: Die Abrechnung (Kickboxer: Retaliation) USA 2018, 106 min., FSK ab 16
03:20-04:45 SAT.1 Final Destination 2 (Final Destination 2) USA 2003, 87 min., FSK ab 16
03:35-05:20 VOX Transporter 3 Frankreich 2008, 104 min., FSK ab 12
03:50-05:15 SWR Praxis mit Meerblick - Willkommen auf Rügen (Willkommen auf Rügen) Deutschland 2017, 89 min.
03:50-05:45 ZDF NEO Old Shatterhand (Old Shatterhand / Les cavaliers rouges / La battaglia do fort apache) BR Deutschland, Frankreich, Italien 1964, 122 min., FSK ab 12
03:55-05:20 ZDF Evan Allmächtig (Evan Almighty) USA 2007, 96 min., FSK ab 6
04:00-05:30 SF2 7 Zwerge - Männer allein im Wald (7 Zwerge - Männer allein im Wald) Deutschland 2004, 85 min., FSK ab 0
05:45-07:10 ZDF NEO Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten (Winnetou und Shatterhand im Tal der Toten) Bundesrepublik Deutschland, Italien, Jugoslawien 1968, 89 min., FSK ab 12
05:45-07:15 RBB Tom und Hacke D A 2012 Tom und Hacke (Tom und Hacke) Deutschland, Österreich 2012, 90 min., FSK ab 6
05:55-07:25 MDR Verbotene Liebe (Verbotene Liebe) DDR 1990, 91 min.
06:40-08:10 ONE (1Festival) Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
06:50-08:25 SF2 Christopher Robin (Christopher Robin) USA 2018, 100 min., FSK ab 0
08:10-09:35 ONE (1Festival) Wir verstehen uns wunderbar (Désaccord parfait) Frankreich, Großbritannien, Rumänien 2006, 92 min.
So., 30.05.2021 ab 10 Uhr
10:15-11:50 MDR Das Wirtshaus im Spessart (Das Wirtshaus im Spessart) Deutschland 1958, 99 min., FSK ab 6
10:30-12:00 RBB Fischer sucht Frau D 2019 Fischer sucht Frau (Fischer sucht Frau) Deutschland 2018, 90 min.
11:30-13:00 NDR Besser als Du D 2015 Besser als Du (Besser als Du) Deutschland 2015, 88 min.
11:55-13:05 ORF1 Die Coopers - Schlimmer geht immer (Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day) USA 2014, 81 min., FSK ab 0
12:00-13:20 SuperRTL Emoji - Der Film (The Emoji Movie) USA 2017, 84 min., FSK ab 0
13:05-14:35 ORF1 Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Bridget Jones's Diary) Großbritannien, Irland, Frankreich 2001, 97 min., FSK ab 12
13:15-15:10 ORF3 Hannah (Hannah) Italien, Belgien, Frankreich 2017, 93 min.
13:55-16:00 SAT.1 Monster Trucks (Monster Trucks) USA 2016, 101 min., FSK ab 6
14:15-17:00 VOX James Bond 007 - Sag niemals nie Sag niemals nie (Never Say Never Again) UK, USA 1983, 128 min., FSK ab 12
14:20-15:50 ONE (1Festival) Das Kindermädchen - Mission Italien (Mission Italien) Deutschland 2021, 89 min.
15:10-17:00 Disney Channel Cars (Cars) USA 2006, 116 min., FSK ab 0
16:00-17:40 SAT.1 Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (Goosebumps 2: Haunted Halloween) USA 2018, 86 min., FSK ab 12
16:00-18:35 4PLUS Rate Your Date (Rate Your Date) Deutschland 2019, 106 min., FSK ab 12
16:15-17:50 ORF1 Monsieur Claude und seine Töchter (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?) Frankreich 2014, 93 min., FSK ab 0
16:40-18:30 TELE5 Das verschollene Medaillon - Die Abenteuer von Billy Stone (The Lost Medallion: The Adventures of Billy Stone) USA 2013, 95 min., FSK ab 6
16:42-18:35 3sat Die Höllenfahrt der Poseidon (The Poseidon Adventure) USA 1972, 112 min., FSK ab 12
18:25-20:15 ORF3 Johann Strauß - Der König ohne Krone (Johann Strauß - Der König ohne Krone) Österreich, DDR 1987, 113 min.
So., 30.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:05-21:40 SF1 Nebelgrind (Nebelgrind) Schweiz 2012, 89 min.
20:14-22:34 RTL2 Chappie (Chappie) USA 2015, 120 min., FSK ab 12
20:15-21:45 ONE (1Festival) Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
20:15-21:45 HR Nur eine Frau (Nur eine Frau) Deutschland 2019, 93 min., FSK ab 12
20:15-22:10 RTL Free-TV-Premiere Girls' Night Out (Rough Night) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:10 SIXX Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
20:15-22:35 ARTE Papillon (Papillon) USA 1973, 144 min., FSK ab 16
20:15-22:40 Pro7 Kong: Skull Island (Kong: Skull Island) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
20:15-22:40 3PLUS Last Vegas (Last Vegas) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
20:15-23:00 SAT.1 Free-TV-Premiere Klassentreffen 1.0 Deutschland 2018, 122 min., FSK ab 12
21:45-23:15 ZDF NEO Kommissarin Heller: Der Beutegänger (Der Beutegänger) Deutschland 2014, 88 min., FSK ab 12
21:45-23:30 3sat Türkisch für Anfänger (Türkisch für Anfänger) Deutschland, Thailand 2012, 105 min., FSK ab 12
21:55-23:15 ORF1 The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
22:10-00:25 SIXX Jugend ohne Gott (Jugend ohne Gott) Deutschland 2017, 109 min., FSK ab 12
22:10-23:50 RTL The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
22:34-00:54 RTL2 RoboCop (RoboCop) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
22:40-00:50 Pro7 Operation: Overlord (Overlord) USA, Kanada 2018, 104 min., FSK ab 16
22:40-01:10 3PLUS Man lernt nie aus (The Intern) USA 2015, 121 min., FSK ab 0
23:00-01:00 SAT.1 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
23:20-01:15 SF2 Wir (Wir) Deutschland 1982, 98 min.
23:30-00:55 3sat Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand (The Trigger Effect) USA 1996, 91 min., FSK ab 12
23:50-01:40 RTL Girls' Night Out (Rough Night) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
00:00-01:30 BR Die Farben der Liebe Deutschland 2004, 90 min.
00:05-01:40 ORF1 Girls' Night Out (Rough Night) USA 2017, 97 min., FSK ab 12
00:15-04:50 SWR Bis ans Ende der Welt D F AUS 1991 Bis ans Ende der Welt (Bis ans Ende der Welt) Deutschland, Frankreich, Australien 1991, 279 min., FSK ab 12
00:25-02:05 SIXX Warm Bodies (Warm Bodies) USA 2013, 97 min., FSK ab 12
00:50-02:50 Pro7 Kong: Skull Island (Kong: Skull Island) USA 2017, 114 min., FSK ab 12
00:54-02:59 RTL2 The Rock - Fels der Entscheidung (The Rock) USA 1996, 131 min., FSK ab 18
01:00-02:30 SAT.1 Volltreffer (Volltreffer) Deutschland 2016, 90 min., FSK ab 0
01:05-02:40 SF1 Ein ausgekochtes Schlitzohr (Smokey and the Bandit) USA 1977, 96 min., FSK ab 12
01:40-02:55 ORF1 The Shallows: Gefahr aus der Tiefe (The Shallows) USA 2016, 83 min., FSK ab 12
01:55-04:00 TELE5 On the Road - Unterwegs (On the Road) USA, Frankreich, UK, Kanada, Brasilien 2012, 140 min., FSK ab 12
02:30-04:00 SAT.1 Hangover 3 (The Hangover Part III) USA 2013, 100 min., FSK ab 12
02:35-04:25 SF2 Wir (Wir) Deutschland 1982, 98 min.
02:50-04:35 Pro7 Escobar: Paradise Lost (Escobar: Paradise Lost) Frankreich, Spanien, Belgien, Panama 2014, 114 min., FSK ab 16
02:59-05:16 RTL2 RoboCop (RoboCop) USA 2014, 113 min., FSK ab 12
03:10-04:35 ONE (1Festival) Nimm Du ihn (Nimm Du ihn) Deutschland 2019, 89 min.
04:00-05:20 TELE5 Der Low-Budget Stuntman (Ron Goossens, Low Budget Stuntman) Niederlande 2017, 83 min., FSK ab 16
07:55-09:25 ONE (1Festival) Krüger aus Almanya (Krüger aus Almanya) Deutschland 2015, 60 min.
Mo., 31.05.2021 ab 10 Uhr
10:40-12:05 ORF1 Kebab mit Alles (Kebab mit Alles) Österreich 2011, 87 min.
11:20-12:45 RBB Mensch Mama D 2012 Mensch Mama! (Mensch Mama!) Deutschland 2012, 89 min.
12:25-13:58 MDR Tage des Sturms (Tage des Sturms) Deutschland 2003, 95 min.
13:50-15:25 ARTE Die 317. Sektion (La 317ème section) Frankreich, Spanien 1965, 100 min.
14:30-16:00 RBB Auf den Spuren der Vergangenheit D 2005 Auf den Spuren der Vergangenheit Deutschland 2005, 90 min.
15:55-17:30 SF1 Kreuzfahrt ins Glueck Captain Ron (Captain Ron) USA 1992, 100 min., FSK ab 6
Mo., 31.05.2021 ab 20 Uhr, Abendprogramm
20:15-21:45 ARD Ihr letzter Wille kann mich mal! (Ihr letzter Wille kann mich mal!) Deutschland 2019, 90 min.
20:15-21:45 ONE (1Festival) Tod einer Kadettin (Tod einer Kadettin) Deutschland 2017, 89 min.
20:15-22:05 ARTE Die Letzten beißen die Hunde (Thunderbolt and Lightfoot) USA 1974, 111 min., FSK ab 16
20:15-22:15 Kabel1 Running Man (The Running Man) USA 1987, 96 min., FSK ab 18
20:15-22:20 4PLUS Die Spezialistin Unlocked (Unlocked) Tschechien, Schweiz, UK, USA 2017, 98 min., FSK ab 16
20:15-22:25 SAT.1 Abi '97 - gefühlt wie damals Deutschland 2017, 88 min.
22:15-00:30 Kabel1 Predator (Predator) USA 1987, 107 min., FSK ab 16
22:15-23:45 ZDF Die Spezialistin Unlocked (Unlocked) Tschechien, Schweiz, UK, USA 2017, 98 min., FSK ab 16
22:20-00:20 4PLUS Stratton (Stratton) UK 2017, 90 min., FSK ab 12
22:25-01:00 SAT.1 Klassentreffen 1.0 Deutschland 2018, 122 min., FSK ab 12
22:30-00:00 ONE (1Festival) Gracia Patricia - Fürstin von Monaco Grace of Monaco (Grace of Monaco) USA, Frankreich 2014, 98 min., FSK ab 0
22:40-00:35 SF2 Eleanor & Colette (55 Steps) Deutschland, Belgien 2017, 115 min., FSK ab 12
23:00-00:45 ARTE Zardoz (Zardoz) Großbritannien 1974, 105 min., FSK ab 16
23:15-00:40 NDR Song for Marion GB 2012 Song für Marion (Song for Marion) UK, Deutschland 2012, 90 min., FSK ab 0
23:40-01:00 MDR Trutz (Trutz) Deutschland 1991, 80 min.
23:45-02:00 3PLUS Last Vegas (Last Vegas) USA 2013, 105 min., FSK ab 0
Fehler und Irrtümer vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
| Die Sci-Fi-Fantasy-Gruselkomödie "Ghostbusters: Legacy" von Jason Reitman aus dem Jahr 2021 mit Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace, Paul Rudd, Celeste O'Connor u.a. läuft am Mittwoch, 20. März 2024, um 20:15 Uhr als dt. Free-TV-Premiere im ZDF.
» Ghostbusters: Legacy» Ghostbusters - Die Geisterjäger Die Horrorkomödie "Dream Scenario" von Kristoffer Borgli aus dem Jahr 2023 mit Nicolas Cage, Michael Cera, Julianne Nicholson, Tim Meadows, Dylan Baker u.a. startet am Donnerstag, 21. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Dream Scenario Premiere: Das Horrorkriminaldrama "Night of the Hunted" von Franck Khalfoun aus dem Jahr 2023 mit Camille Rowe, Jeremy Scippio, J. John Bieler, Monaia Abdelrahim u.a. erscheint in Deutschland am Donnerstag, 21. März 2024, auf DVD und [4K-]Blu-Ray.
» Night of the Hunted Das Drama "Madame Rosa" von Moshé Mizrahi aus dem Jahr 1977 mit Simone Signoret, Michal Bat-Adam, Samy Ben-Youb, Gabriel Jabbour, Geneviève Fontanel, Bernard La Jarrige u.a. läuft am Montag, 18. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Madame Rosa Das Drama "Zum Tod meiner Mutter" von Jessica Krummacher aus dem Jahr 2022 mit Birte Schnöink, Elsie de Brauw, Johanna Orsini, Susanne Bredehöft, Gina Haller u.a. läuft in der Nacht zum Montag, 18. März 2024, um 00:05 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Zum Tod meiner Mutter Das biografische Drama "Schloss aus Glas" von Destin Daniel Cretton aus dem Jahr 2017 mit Brie Larson, Naomi Watts, Woody Harrelson, Sarah Snook u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei SIXX.
» Schloss aus Glas Tatort #1265: Der Kriminalfilm "Tatort: Unter Gärtnern" von Brigitte Maria Bertele mit Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Sibylle Canonica, Hans-Uwe Bauer u.a. läuft am Sonntag, 17. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Unter Gärtnern Das Historiendrama "Ein ganzes Leben" von Hans Steinbichler aus dem Jahr 2023 mit Stefan Gorski, August Zirner, Julia Franz Richter, Andreas Lust, Robert Stadlober, Thomas Schubert u.a. erscheint am Freitag, 15. März 2024, auf DVD und Blu-Ray.
» Ein ganzes Leben Der Katz-und-Maus-Film "Tom & Jerry" von Tim Story aus dem Jahr 2021 mit Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Rob Delaney, Colin Jost, Ken Jeong, Pallavi Sharda, Jordan Bolger u.a. läuft am Samstag, 16. März 2024, um 20:15 Uhr bei SAT.1 als Free-TV-Premiere.
» Tom & Jerry TELE5 zeigt die Free-TV-Premiere des Abenteuerdramas "Im Herzen des Dschungels" von Michael Haussman aus dem Jahr 2021 mit Jonathan Rhys Meyers, Josie Ho, Dominic Monaghan, Ralph Ineson, Hannah New u.a. am Samstag, 16. März 2024, um ca. 23:30 Uhr.
» Im Herzen des Dschungels Der BR zeigt die satirische Komödie "Der beste Film aller Zeiten" von Gastón Duprat und Mariano Cohn aus dem Jahr 2021 mit Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez u.a. am Freitag, 15. März 2024, um 22:50 Uhr als Free-TV-Premiere.
» Der beste Film aller Zeiten Der Horrorthriller "Imaginary" von Jeff Wadlow mit DeWanda Wise, Pyper Braun, Tom Payne, Betty Buckley, Veronica Falcón, Dane DiLiegro, Taegen Burns, Matthew Sato u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Imaginary Die persische Version: Das Drama "The Persian Version" von Maryam Keshavarz aus dem Jahr 2023 mit Layla Mohammadi, Niousha Noor, Kamand Shafieisabet, Bella Warda, Chiara Stella u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» The Persian Version Die Dramödie "Miller's Girl" von Jade Halley Bartlett mit Jenna Ortega, Martin Freeman, Gideon Adlon, Bashir Salahuddin, Dagmara Dominczyk, Christine Adams u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Miller's Girl Weiter im Panda-Kung-Fu: Die Abenteuerkomödie "Kung Fu Panda 4" von Mike Mitchell startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Kung Fu Panda 4» Kung Fu Panda Das Drama "Rückkehr nach Korsika" von Catherine Corsini aus dem Jahr 2023 mit Aïssatou Diallo Sagna, Esther Gohourou, Suzy Bemba, Lomane de Dietrich, Cédric Appietto, Marie-Ange Géronimi u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Rückkehr nach Korsika Das Drama "Die Herrlichkeit des Lebens" von Georg Maas und Judith Kaufmann mit Henriette Confurius, Sabin Tambrea, Manuel Rubey, Daniela Donja Golpashin, Alma Hasun, Peter Moltzen u.a. startet am Donnerstag, 14. März 2024, in den deutschen Kinos.
» Die Herrlichkeit des Lebens Bei der 96. Verleihung der Oscars am 10. März 2024 erhielten die meisten Auszeichnungen die Filme "Oppenheimer" (sieben Oscars), "Poor Things" (vier Oscars) und "The Zone of Interest" (zwei Oscars).
» Oppenheimer» Poor Things» The Zone of Interest Das Horrordrama "You Are Not My Mother" von Kate Dolan aus dem Jahr 2021 mit Hazel Doupe, Carolyn Bracken, Jade Jordan, Paul Reid, Ingrid Craigie, Jordanne Jones u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um ca. 22:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei TELE5.
» You Are Not My Mother Das Drama "Passagiere der Nacht" von Mikhaël Hers aus dem Jahr 2022 mit Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon-Richter, Noée Abita, Megan Northam, Thibault Vinçon u.a. läuft am Mittwoch, 13. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere bei ARTE.
» Passagiere der Nacht Tatort #1264: Der Kriminalfilm "Tatort: Dein Verlust" von Katharina Mückstein mit Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Christina Scherrer, Eidin Jalali u.a. läuft am Sonntag, 10. März 2024, um 20:15 Uhr als Free-TV-Premiere in der ARD.
» Tatort: Dein VerlustMehr News... |